PDA

Просмотр полной версии : Детский сад № 271



vdydnik
01.06.2010, 16:31
Дорогие мамочки! Пишите свой отзывы и мнения о данном садике.

vtusya
10.07.2010, 09:27
и меня интересует.... Девченки - подскажите!

n@t@x@
29.07.2010, 16:12
раскажите что то об етом садике? кто что знает

Шейх
30.07.2010, 16:52
Мы собираемся в этот сад.
В этом году его закончила дочь моей подруги, что знаю от нее, от мам с площадки детки которых ходят туда и от общения с заведующей:
- кормят в саду хорошо, одна мамочка говорит сама пробовала рыбную котлету -очень вкусная была.
- зимой кроме карантина сад еще какое-то время не работал, им отключили отопление, т.к. они вроде относились к сухопутке, но как мне сказала завдующая, этот вопрос уже решен, их переключили к другой котельной.
- в саду есть занятия, как везде сейчас, танцы и английский
- как говорила подруга, периодически в сад приезжали клоуны, кукольный театр и т.д. Это все организовывает заведующая.
- сад сам по себе маленький, всего три группы. Сейчас (летом) в ясли ходит всего 5 человек (это информация от мамы ребенок которой туда ходит)
-воспитатели вроде все молоденькие (сама еще не видела :) ). Для меня просто это важно, у меня малая не любит чужих пожилых женщин :(

Вообще там год назад сменился практически весь коллектив. Старую заведующую перевели в другой сад, почти со всем составом воспитателей, так что этот коллектив работает всего год.

Да еще важный момент, места там в ясли вроде пока еще есть, так что кто собирается - не мешкайте, заведующая на след неделе выходит из отпуска :)

На следующей неделе пойдем относить путевку и договариваться когда начнем ходить, расскажу больше :)
Что интересует - спрашивайте

vdydnik
12.08.2010, 17:13
Сегодня узнала, что в саду осталось только три воспитателя, трое уволились, или перевелись. Даже не знаю, как они будут справлять с нашими детками, особенно когда все вернуться после оздоровления. Очень хочеться, чтобы сад был укомплектован пед.составом полностью, тогда деткам и внимания будет больше, и учить будет кому.
Если есть безработные воспитатели, добро пожаловать.

Шейх
15.08.2010, 11:44
Там сечас ремонт делают, ясли перевели в среднюю группу, и воспитательница с ними со средней группы, а наша с яслей я так поняла типа в отпуске. Сказали до пон-ка это все, с пон-ка посмотрим.

*Mommy*
31.08.2010, 11:52
Сегодня первый день пошли в ясельную группу. Малышу понравилось.

Шейх
31.08.2010, 13:58
о, думаю мы встретимся, моя тоже в ясельную ходит, пока еще тоже до обеда :)
У нас две подружки красавицы ходят, мы с соседкой вместе деток отдали.

*Mommy*
31.08.2010, 16:31
Я когда пришла забирать сына видела двух мам они пришли за детками, но не обратила внимание кого забирали))

*Mommy*
31.08.2010, 16:36
Утром когда сдавала видела двух девочек, до того как пришла я, одну из них привели ...

Шейх
31.08.2010, 16:47
мы своих утром вместе двоих привезли, а забирала одна, я по делам ходила...
Вы воспитательницу завтра будете поздравлять?

*Mommy*
03.09.2010, 19:06
Девочки, кто знает по имени-отчеству всех воспитательниц в ясельной группе?

Шейх
03.09.2010, 20:09
воспитательница Виктория Викторовна
няня Наташа
сегодня нам представили новую воспитательницу, она пока стажируется, свсем молоденькая девочка, наверное только после училища или института, Маргарита Алексеевна

была еще Лилия Михайловна, но она увольнялась наверное уже уволилась

Alekseya
08.09.2010, 11:18
Девочки а где находиться этот садик ?

Шейх
08.09.2010, 12:04
Артиллерийский переулок, это между Фонтанской дорогй и Краснова, там в домах на первом этаже. В дубль гисе он есть

Татьяна125
15.09.2010, 14:00
Добрый день,поделитесь мнением пожалуйста,как ведет себя заведующая,а то мне предстоит оформлять дочку в этот садик.Надо подготовиться морально.

Шейх
15.09.2010, 14:07
нормально ведет себя, вполне приятная женщина... :)

Татьяна125
15.09.2010, 14:20
Спасибо за ответ.

Olekciya
23.09.2010, 07:43
Девочки а сколько деток в группах по списку и по посещаемости ? И насколько проблематично туда попасть?

Шейх
23.09.2010, 09:55
в яслях у нас сейчас по списку 16, ходит 10-13 постоянно.
В средней и старшей точно не знаю сколько, но больше, где-то человек 25-30 в каждой примерно

vdydnik
24.09.2010, 14:50
В средней по списку 25, ходит где-то 20.

ymtek4
24.09.2010, 18:03
В средней по списку 25, ходит где-то 20.
А сколько в средней группе собирают на День учителя? Можно в личку.

Olekciya
28.09.2010, 22:35
Девочки насколько проблематично попасть в этот детский сад???.

vdydnik
29.09.2010, 06:21
У нас и наших друзей при поступлении проблем не было никаких. Это было год назад. Подойдите к заведующей, пообщайтесь.

Nicolaos
04.10.2010, 15:14
Уважаемые мамочки, подскажите пожалуйста по этому садику - есть ли специально отведенная территория для прогулок? каковы условия внутри (чистота, ремонт, игрушки)? какие воспитатели (я так понял, что в основном молодые)? И еще касательно оплаты - много платить? (можно в личку)
Спасибо.

Sall
29.10.2010, 10:31
Мой ребенок посещает этот садик. Что касается помещений- чистенько, нормальные игрушки, хорошие воспитатели и няни, ребенок домой приходит не голодным. А вот площадка для игр оставляет желать лучшего, если вам интересно- зайдите на задний двор и посмотрите, территорию убирают, но необходимость в ремонте от этого никуда не девается.
Большое спасибо коллективу средней группы за их труд:good:!!!!

Шейх
29.10.2010, 11:06
я сначала тоже была очень недовольна площадкой, просто не представляла что там можно делать детям, а потом успокоилась, зато неоткуда падать и бить головы. На площадке в парке за каждым ребенком смотрит мама, на горках, возле качель, а воспитатели просто не усмотрят за всеми....я росла в саду где были качели, горки и т.д. и хорошо помню сколько было битых голов когда один ребенок сильно раскачался, а в это время подлетел другой и получил железной качелей по голове. Один мальчик как-то ударил колленную чашечку железной качелей, растрощило ему чашечку и было у родителей очень много проблем и ушло много денг что-бы он не остался инвалидом.......кароче пусть лучше в саду этого не будет, а после сада мы идем в сквер на площадку ФЛАГ, благо она рядом с садом и катаемся на горках и качелях :)

Шейх
29.10.2010, 11:12
а все остальное нам нравится
главное что ребенок идет в сад с удовольствием и забираю я ее чистую,спокойную и довольную.......а больше мне ничего и не надо :)
на счет еды, думаю они там не голодные, меню смотрю почти всегда, довольно насыщеное и разнообразное, иногда приходит из сада и ужинать не хочет, иногда сметает все с зверским аппетитом :), думаю зависит от того насколько хорошо поужинала, но я с этим вообще не заморачиваюсь и сразу сказала воспитателям что-б ее кушать не заставляли и насильно не пихали. У меня с этим просто: хочешь ешь, не хочешь - свободна :)

vdydnik
29.10.2010, 12:16
На счет питания согласна. Малый вечером очень редко кушает, ну разве что фрукты, печенье.
В прошлом году хотели делать площадку, но старшая группа отказались, так как они последний год в саду, и это им уже не надо. а для двух групп получалось дорого. Вот и осталась у нас такая площадка. Но, действительно, зачем нам эти качели, побитые головы, недовольные родители.

ymtek4
29.10.2010, 13:20
забираю я ее чистую
А вот своего часто забираем в таком состоянии как-будто на площадке за ним никто и не смотрит :(

Насчет площадки поддерживаю, так как за активными детками и родителям зачастую не уследить, не то что воспитателю. Однажды столкнулись именно с такой ситуацией
когда один ребенок сильно раскачался, а в это время подлетел другой и получил железной качелей по голове.

vdydnik
29.10.2010, 14:48
Мы когда были в яслях, тоже частенько приходили ну очень грязными, а вот в средней группе уже намного чище. Толи ребенок подрос и стал аккуратнее, то ли смотрят лучше.

Шейх
29.10.2010, 15:26
не знаю, может моя аккуратная сама по себе, но за 2,5 месяца в саду грязная пришла раза 4.....:)

vdydnik
03.11.2010, 12:03
Девочки, в котором часу завтра утренник в средней группе?

Nicolaos
10.11.2010, 17:41
Спасибо за ответ!

loddreams
01.12.2010, 17:53
скажите а какие занятия в средней и старшей группах?? лепка, рисования буквы счет есть такое?

FLOWER S
01.12.2010, 18:51
В средней лепят,рисуют точно,а вот в старшей не знаю,но вроде должны проходить буквы и счет.Узнаю,отпишусь.

loddreams
02.12.2010, 11:34
а 4 года это средняя или старшая?

FLOWER S
09.12.2010, 14:29
Средняя, но заведующая некоторых в этом возрасте переводит в старшую

deep red
20.01.2011, 00:17
Ходила знакомиться с заведующей. Нейтральное впечатление. В садике тепло, чистенько. Но старшие дети почему-то спят в предбаннике, где стоят шкафчики с одеждой. Девочки это как? Те кто не поместились в спальню? :-)) Или там все спят по коридорам?

Шейх
20.01.2011, 08:13
это в средней группе
я внутри группы не была, с коридора видела,
ну немного не так как вы пишите, шкафчики стоят в коридоре, а кровати в следующей комнате, между ними есть дверь, которая закрывается.......
а потом идет игровая, где стоят столики и т.д.....
т.е. выходит просто проходная комната...
наши дети были в этой группе когда в яслях был ремонт
в яслях и в старшей группе спальня находится после игровой комнаты.......

vdydnik
21.01.2011, 10:15
Девченки! Кто водит деток в среднюю группу, обратите внимание на отчет потраченных денег за 4 квартал 2010 года. там есть пунктик "Накидка на осенний праздник -250 грн." Если есть у кого-то возможность, узнайте у заведующей, что это за цена такая! Этот кусок тряпки подшивала я и когда увидела эту цену- мягко говоря обалдела. Вот мне интересно, как заведующая это обьяснит кому-то другому, а не мне. очень жду ответа от вас. А в понедельник подойду к ней сама и сравним ответы.

Шейх
21.01.2011, 15:06
о
а можно поподробнее
это что за отчет такой?
полгода ходим в сад и первый раз о таком слышу....
мы в ясли ходим, я даже в родительском комитете и ни о каком отчете даже не слышала...
когда мы платили первый взнос, нам даже не удосужились сказать на что потрачены деньги, на единственном родительском собрании которе у нас было, я подняла этот вопрос, на что мне расплывчиво ответили: ну вот вы же видите, был сделан ремонт, сделан санузел в средней группе (это мне особенно понравилось, т.к. санузел сделан ДО того как мы пришли в сад, это я знаю точно). Т.к. осальные родители промолчали, я тоже не стала больше развивать эту тему....
Потом собирались деньги на игрушки и канцтовары, тоже никаких отчетов я не видела. Хотя ребенок сказал что есть новые игрушки в группе, но сколько их и какие я не знаю......

Ксюнь
03.02.2011, 14:07
Девочки, здравствуйте! Тоже хотим пойти в этот сад, впринципе, по вашим рассказам всё понятно)))))Подскажите пожалуйста стоимость в месяц, и есть ли первый взнос(можно в ЛС)? Кто ходит зимой, может знает, какая температура в группах?Заранее спасибо!

vdydnik
07.02.2011, 13:01
[QUOTE=Шейх;17527023]о
а можно поподробнее
это что за отчет такой?
полгода ходим в сад и первый раз о таком слышу....
мы в ясли ходим, я даже в родительском комитете и ни о каком отчете даже не слышала...
когда мы платили первый взнос, нам даже не удосужились сказать на что потрачены деньги, на единственном родительском собрании которе у нас было, я подняла этот вопрос, на что мне расплывчиво ответили: ну вот вы же видите, был сделан ремонт, сделан санузел в средней группе (это мне особенно понравилось, т.к. санузел сделан ДО того как мы пришли в сад, это я знаю точно). Т.к. осальные родители промолчали, я тоже не стала больше развивать эту тему....
Потом собирались деньги на игрушки и канцтовары, тоже никаких отчетов я не видела. Хотя ребенок сказал что есть новые игрушки в группе, но сколько их и какие я не знаю......[/QU

Отчитываюсь о походе к заведующей две недели назад.
Мало того, что она зразу начала переводить разговор на другую тему, так потом еще начала меня обвинять, в том что я требовала денег за работу. Мы ни до чего не договорились, ответа я не получила, остался только горький осадок, что ничего один человек не сделает. а остальным все по барабану. \скажут платьть столько-то денег, все сразу послушные, несут и не интересуются, куда они уходят. А спросишь прямо, так еще в душу плюнут.
Но наш разговор еще не завершен, так как мы уехали на две недели и воспитательницы нашей на тот момент не было.
А отчет висит возле кабинета заведующей и в средней группе на тумбочке. в яслях тоже должен быть(ответ на ваш вопрос)

Шейх
07.02.2011, 20:58
я вообще не совсем понимаю за какие деньги у вас в группах висят отчеты, за те которые платим ежемесячно кроме питания 60 грн хозрасходов что-ли? Или вы еще какие-то сдаете? Мы вроде больше ничего не сдавали..

Шейх
07.02.2011, 21:00
Девочки, здравствуйте! Тоже хотим пойти в этот сад, впринципе, по вашим рассказам всё понятно)))))Подскажите пожалуйста стоимость в месяц, и есть ли первый взнос(можно в ЛС)? Кто ходит зимой, может знает, какая температура в группах?Заранее спасибо!

в месяц примерно 250грн, ну если не болели. В группе у нас очень тепло, дети в гольфиках и колготках, шортиках, сарафанчиках......Первый взнос летом был 1200, сейчас не знаю

vdydnik
08.02.2011, 09:16
я вообще не совсем понимаю за какие деньги у вас в группах висят отчеты, за те которые платим ежемесячно кроме питания 60 грн хозрасходов что-ли? Или вы еще какие-то сдаете? Мы вроде больше ничего не сдавали..

Это деньги на хознужды.

andolini
09.02.2011, 11:12
Всем привет только нашёл эту тему да почитал, оказывается не у нас только такие вопросы по поводу денег)))).
Интересно скоро 8 марта, сколько денег они захотят на подарки себе?
мы ходим в младшую группу. vdydnik отдельный привет!!!!!

vdydnik
09.02.2011, 11:47
Сдам деньги на всех, кроме заведующей. Она себе подарки и сама неплохие делает за наш счет.

За привет спасибки.

Provizorchek
27.04.2011, 22:06
Девчата, с какого возраста берут в ясельки в этом саду, можно ли в памперсах и как обстоят дела с прививками, строго или можно прорваться?

Шейх
28.04.2011, 13:55
Девчата, с какого возраста берут в ясельки в этом саду, можно ли в памперсах и как обстоят дела с прививками, строго или можно прорваться?

с прививками строго, берут с 2-х лет, в памперсах нельзя

ymtek4
28.04.2011, 15:58
Вот был бы в садике Инет, или хотя бы у воспитательниц дома, могли бы операвтивно реагировать на вопросы ;)

Nicolaos
03.05.2011, 19:55
Девчата, с какого возраста берут в ясельки в этом саду, можно ли в памперсах и как обстоят дела с прививками, строго или можно прорваться?
хм... Простите, что я не "девчата", но тоже отвечу: берут таки да с двух лет; памперсы, сосочки - сразу нет. С прививками - без них не возьмут, но если Вы в процессе прививания и не успеваете какую-то сделать вовремя, то вроде как есть возможность. А вообще, лучше на прием к заведующей и там сразу все узнать. В том числе есть ли еще место на ближайший набор.

Provizorchek
04.05.2011, 08:45
хм... Простите, что я не "девчата", но тоже отвечу: берут таки да с двух лет; памперсы, сосочки - сразу нет. С прививками - без них не возьмут, но если Вы в процессе прививания и не успеваете какую-то сделать вовремя, то вроде как есть возможность. А вообще, лучше на прием к заведующей и там сразу все узнать. В том числе есть ли еще место на ближайший набор.

ну сосочки- это Вы таки загнули)))), а вообще спасибо за ответ, а какие факультативы в средней, старшей группе(английский, танцы и т.д.?)???

ymtek4
04.05.2011, 08:55
а какие факультативы в средней, старшей группе(английский, танцы и т.д.?)???

Танцы, на начальном уровне, есть даже в младшей группе.

ymtek4
12.05.2011, 17:57
В старшей и ясельной группе - ветрянка! Будьте осторожны!

Шейх
12.05.2011, 21:58
ну началась ветрянка в старшей группе, там уже половина переболело, в яслях пока один ребенок заболел, в средней не знаю.......

malinka-kalinka
15.05.2011, 11:32
В средней тоже уже неделю болеют. Вот не понятно, почему сразу родителей не предупредили.
Может кто знает, группы не закрывают на карантин?

ленка30
23.05.2011, 20:09
Здравствуйте мамочки!Вот собираюсь отдавать своего ребятёнка в этот садик,но требуют обязательно чтоб ребёнок был прописан.Как у вас обстояли дела с этим пунктом?Имеют ли право не брать без прописки?Т.К мне сейчас проблематично это сделать.Подскажите пожалуйста.

ленка30
23.05.2011, 20:19
Вот что нашла в просторах интернета " Прием детей в дошкольное учебное заведение осуществляется руководителем этого заведения на протяжении календарного года. Перечень необходимых для этого документов определен в п. 6 Положения о дошкольном учебном заведении, утвержденного постановлением КМ от 12.03.2003 г. Это заявление родителей, медицинская справка о состоянии здоровья ребенка, справка об эпидемиологическом окружении ребенка, свидетельство о его рождении. Как видите, в указанном перечне нет документа, подтверждающего прописку ребенка в определенном месте. Следовательно, требование этого документа как необходимого для поступления в детский сад неправомерно."

Шейх
23.05.2011, 20:56
у вас нет именно Одесской прописки или вообще ребенок нигде не прописан?

ленка30
23.05.2011, 21:27
Нигде не прописан.

ленка30
26.05.2011, 07:58
Девочки,а как обстоят дела с питанием?А то я в соседней теме начиталась про рыбные консервы и молочную кашу на сгущёнке.Что то плохо стало.

ilshu
28.05.2011, 18:47
подскажите, пожалуйста, можно ли попасть в этот сад без прививок? как заведующая там смотрит на это?

Nicolaos
13.06.2011, 20:55
Здравствуйте мамочки!Вот собираюсь отдавать своего ребятёнка в этот садик,но требуют обязательно чтоб ребёнок был прописан.Как у вас обстояли дела с этим пунктом?Имеют ли право не брать без прописки?Т.К мне сейчас проблематично это сделать.Подскажите пожалуйста.
Прописку одесскую требуют, потому что питание в садике частично оплачивает город. Вот и требуют, чтобы брали в садик только тех, кто с одесской пропиской... По крайней мере, такова официальная версия.

xomazay
10.10.2011, 15:41
Доброго времени суток!!! Малому 3 года. Прописки пока нет, на очереди не стоим. Кто пошел и уже ходит в д/с. как дела в саду на сегоднишний день, сколько в группе деток, как кормят, наличие площадки, спальни (кровать одинарная, двухярусная и т.д)??? Первичный взнос, ежемесячная оплата. ФИО заведующей, как она, адекватна, сговорчива на благотворительность (в каких размерах)??? Если мона в личку. Заранее благодарна!

Лианела
15.10.2011, 11:25
С сентября ходим в этот садик: взнос 1500грн с путевкой
Ежемесячно от 300грн в зависимости как ходит ребенок
садик чистенький, хорошо кормят..
Одно, но не знаю как буду выходить на работу, так как ребенка нужно забирать в 16-00, или самое позже это 17-30(

Nicolaos
15.10.2011, 20:08
Лианела А в какую группу ходите?

Лианела
16.10.2011, 12:08
Лианела А в какую группу ходите?
В ясли

Шейх
16.10.2011, 17:37
Одно, но не знаю как буду выходить на работу, так как ребенка нужно забирать в 16-00, или самое позже это 17-30(

это кто вам такое сказал?
Сад работает с 7 до 19.00

Nicolaos
16.10.2011, 21:53
Лианела
Привет, "коллега"! :)
Мы на прошлой неделе начали ходить.

Лианела
17.10.2011, 12:22
это кто вам такое сказал?
Сад работает с 7 до 19.00

Да, он то работает до 19-00, но забирать нужно пока до 16-00, а потом до 17-30, не знаю может это только в яслях, в младшей и старшей может по другому!?
Ходит 2й месяц) до 16-00

malinka-kalinka
17.10.2011, 15:00
может вам так говорят на время адаптации, в других группах все нормально со временем. я, правда стараюсь всегда забрать до 18, и то только потому, чтобы ребенок один не оставался.

malinka-kalinka
17.10.2011, 15:02
а вообще воспитатели в саду находятся до 19.00, не зависимо от того, есть дети или нет.

ymtek4
17.10.2011, 15:37
а вообще воспитатели в саду находятся до 19.00, не зависимо от того, есть дети или нет.
Не во всех группах;) Или не каждая .

malinka-kalinka
17.10.2011, 18:22
ну да, наверное, остается кто-то дежурный

Лианела
17.10.2011, 19:17
может вам так говорят на время адаптации, в других группах все нормально со временем. я, правда стараюсь всегда забрать до 18, и то только потому, чтобы ребенок один не оставался.
Может быть на время адаптации не знаю, спросила у воспитательницы, когда можно оставлять будет ребенка на полный день, так на меня посмотрели как на невменяемую и проигнорировали мой вопрос!?
А другая воспитательница, сказала что позже всего это до 17-30!
Ну, что говорить поживем увидем, что дальше будет..

happy_woman
07.11.2011, 13:11
ну почему все подробности о садике все просят в личку, это же форум и всем интересно. Можно мне пожалуйста как можно больше инфы о садике: какой распорядок дня (нам 3 года), какие обязательные прививки, есть ли площадка, как кормят, время работы сада, какие кровати, какие дополнительные кружки?

Svetlana22_84
31.03.2012, 20:19
Здравствуйте! Подскажите как обстоят дела с питанием ( если колбасы, сосиски, консервы и т.д. вредности), сколько деток в группе, какие кровати ( одно или двух ярусные), и вкратце про воспитателей ( добрые, любящие или твердые), бывали ли случае с наказанием детей в грубой форме, а не объяснениями и переубеждением. Заранее спасибо.

Селена1
03.04.2012, 17:45
Вредности в садиках не дают по определению. Кормят во всех садах одинаково. На это есть вышестоящие органы. Что знаю - что всё свежее. Тьфу-тьфу-тьфу за год с небольшим про отравления и не слышыла. А питание - общий стол. Что даёте дома-то и здесь. Насильно не кормят, до голодухи не доводят. Кровати в ясельках как для малышей с рождения- борта с обеих сторон. Про наказания - не слышала. В ясельках с этим всё нормально. Воспитатели в яслях молодые. но я ими вполне довольна. Сейчас заменяет воспитатель старшей группы - конечно уровень высокий. Человек на своём месте.В группах числится много детей, но ходят не все. Численность разная. Самый главный недостаток садика- детская площадка. Конечно, хорошо бы обустроить её. Нужны спонсоры.Как и везде. А так-довольна. Нет идеальных садиков, школ. Всё очень индивидуально. И дети разные. И могут вести себя плохо. В том числе и свои. Есть вопросы - спрашивайте.

ИРЯ
22.04.2012, 23:05
Здравствуйте,девочки!Может кто в курсе в садик няня или воспитатель не нужен?заранее спасибо

kritikys
02.06.2012, 23:51
Вы хотите именно в этот сад?? если вас интересует требуется штат в сад 195 на Космонавтов, там эта заведующая туда перешла. Если что в личку

kritikys
03.06.2012, 00:00
А как зовут заведующую??7

ymtek4
03.06.2012, 12:45
Вы хотите именно в этот сад?? если вас интересует требуется штат в сад 195 на Космонавтов, там эта заведующая туда перешла. Если что в личку

В Дубль-гисе 195 садика нет (

Шейх
03.06.2012, 19:47
А как зовут заведующую??7

какую?

kritikys
03.06.2012, 23:41
какую?

271 сада. нынешнюю ))

kritikys
03.06.2012, 23:43
В Дубль-гисе 195 садика нет (
пока нет. многие спрашивают ))) его восстанавливают. сейчас деток записывают и штат набирают. Говорят что заведующая с 271 пошла туда Наталья Владимировна

ymtek4
04.06.2012, 00:04
kritikys , странный ты какой-то. То утверждаешь, то переспрашиваешь, в итоге выходит монолог.

malinka-kalinka
04.06.2012, 10:22
271 сада. нынешнюю ))

У нас пока нет зав. Есть и.о.

Шейх
04.06.2012, 14:45
kritikys , странный ты какой-то. То утверждаешь, то переспрашиваешь, в итоге выходит монолог.

вот вот. Что-то я тоже не пойму, где вопросы, а где ответы :)

kritikys
05.06.2012, 14:44
что не понятного??? ранее задавала вопросы, потом узнала ответ и подкрепила это информацией. Странные вы!!
MOD . Передача аккаунта

Nicolaos
07.06.2012, 10:11
У нас пока нет зав. Есть и.о.
А кто у нас и.о. заведующей?

malinka-kalinka
07.06.2012, 10:13
вроде как Виктория Юрьевна.

IRENTUS
03.07.2012, 15:08
С сентября ходим в этот садик: взнос 1500грн с путевкой
Ежемесячно от 300грн в зависимости как ходит ребенок
садик чистенький, хорошо кормят..
Одно, но не знаю как буду выходить на работу, так как ребенка нужно забирать в 16-00, или самое позже это 17-30( Я тоже собираюсь ребенка отдавать в этот садик в ясли с осени, действительно ли забирать надо до 17.30 или только первое время?

Шейх
03.07.2012, 21:03
Первое время ребенок ходит до обеда. Нделю, максимум две (смотрят по ребенку, как адаптируется). Потом остается на полный день. Я работала до 18.00 и раньше чем 18.30 в сад доехать не могла и ни разу мне никто ничего не сказал. Вместе со мной забирали многих детей, родители которых работали до 18.00.
Официально сад работает с 7.00 до 19.00.

katune4ka*
15.07.2012, 17:30
С какого возроста принемают?

Люблю Одессу
15.07.2012, 19:01
Подскажите пожалуйста Ф.И.О заведующей, спасибо!)

ymtek4
15.07.2012, 20:06
Подскажите пожалуйста Ф.И.О заведующей, спасибо!)
Вита Андреевна

Люблю Одессу
15.07.2012, 21:06
Вита Андреевна

это ио.заведующей, или заведующая? а то что-то я запуталась...



вроде как Виктория Юрьевна.

malinka-kalinka
15.07.2012, 21:16
Виктория Юрьевна была и.о.
А новая наверное Вита Андреевна(я еще не знаю)

ymtek4
15.07.2012, 21:50
это ио.заведующей, или заведующая? а то что-то я запуталась...
Как Вы правильно написали, Виктория Юрьевна была и.о., а Вита Андреевна уже без и.о. ))

katune4ka*
15.07.2012, 22:26
подскажите пожалуйста,живу через дорогу от садика,только сегодня узнала о нем,ребенку пока 7 месяцев.вот думаю куда вставать в очередь.со скольки лет туда принимают и как он вообщем????

IRENTUS
15.07.2012, 23:09
ПРинимают с 2 лет, только без памперсов, сосок и бутылок.Записаться можно было у заведующей приблизительно за год до того как хотите отдать ребенка в сад, или в очередь стать в малиновском районе образования, по отзывам знакомых садик хороший, только детская площадка не обустроена. Зайдите посмотрите, когда с ребенком будете гулять.

katune4ka*
15.07.2012, 23:21
ПРинимают с 2 лет, только без памперсов, сосок и бутылок.Записаться можно было у заведующей приблизительно за год до того как хотите отдать ребенка в сад, или в очередь стать в малиновском районе образования, по отзывам знакомых садик хороший, только детская площадка не обустроена. Зайдите посмотрите, когда с ребенком будете гулять.
спасибо!!!смотрела,площадка не плохая.

ymtek4
16.07.2012, 09:23
спасибо!!!смотрела,площадка не плохая.
Одна ракета, несколько автомобильных покрышек и бревнышек. Вот и все развлечения.

Шейх
16.07.2012, 15:10
Мы уже два года в этот сад ходим, и вот в эту жару я каждый раз радуюсь что дети не дышат пылью. Площадка хоть и без особых развлечений, но зато далеко от дороги и вся в огромных деревьях, даже в самую сильную жару, там тень. Ну конечно, если бы кто-то проспонсировал нам горки-карусели, было-бы вообще здорово.
Вот читала на днях программы депутатов Киевского р-на которые спонсируют детские сады, может и в Малиновском р-не кто-то займется....

ymtek4
16.07.2012, 15:20
Ну конечно, если бы кто-то проспонсировал нам горки-карусели, было-бы вообще здорово.
Слышал, что новое руководство планирует закупить (за счет средств родителей) новую игровую площадку, вроде этой http://image.shutterstock.com/display_pic_with_logo/479239/479239,1257310833,4/stock-photo-colorful-playground-40187809.jpg

malinka-kalinka
16.07.2012, 15:56
А вот мне интересно, как воспитатели смогут уследить за детьми на такой горке, сидя все время на скамейке.

ymtek4
16.07.2012, 18:07
А вот мне интересно, как воспитатели смогут уследить за детьми на такой горке, сидя все время на скамейке.
Думаю она безопаснее, чем ракета.

Шейх
17.07.2012, 07:41
Слышал, что новое руководство планирует закупить (за счет средств родителей) новую игровую площадку, вроде этой [IMG]http://im....IMG]

ну да, самые главные спонсоры в наше время это родители...
И сколько, интересно, это удовольствие стоит?

Nicolaos
18.07.2012, 06:29
Думаю она безопаснее, чем ракета.
Не замечал особого ажиотажа возле ракеты. Думаю, что при появлении такой горки, ситуация изменится. И будет очень плохо, если воспитатели не организуют "упорядоченное" использование новой горки.

ymtek4
19.11.2012, 11:32
C сегодняшнего дня в старшей группе в коридоре постелили ковровые дорожки, а родителей заставляют надевать на ноги бахилы :( Не скажу, что это удобно, особенно утром, когда спешишь на работу, или вечером, когда в коридоре полно людей. К тому же, дорожки собирают больше пыли и грязи от той же детской обуви.

Шейх
19.11.2012, 12:31
а бахилы где брать?
с собой носить?

ymtek4
19.11.2012, 12:34
а бахилы где брать?
с собой носить?

Не, там у входа кулечек висит. Вот только не знаю, если на улице будет слякоть, как бы они не растратились на приобретение новых.

ymtek4
21.11.2012, 17:24
А чё тратиться? Это всё для нас, для наших детей и за наши деньги... Государство на это денег не даёт.
Лучше бы кварцевые лампы в группы приобрели. За наши деньги. В ковровых дорожках микробы не только от грязной родительской обуви.

ymtek4
21.11.2012, 17:52
Вы в какой сад ходите..? Информация Ваша устаревшая. В нашем саду кварцевые лампы есть и группы кварцуются.

Хорошо, что вы такая информированная :good: Но бахилы - это не панацея.

Шейх
21.11.2012, 21:30
Подтверждаю, кварцевые лампы НОВЫЕ. Около месяца назад поставили.
Старая была переносная одна на весь сад, толку от нее было мало. Сейчас поставили в каждую группу, стационарные, висят на стене, такие как в больницах. Надеюсь болеть дети станут меньше :)
А бахилы копейки стоят, если их оптом брать, а не поштучно в аптеке и думаю денег из хорасходов хватит на их покупку. Если нет - значит сдадим.
Мне когда нужно воспитателя что-то спросить - прошу ребенка ее позвать, как-то нехочется по ковру топать до группы, даже когда сухо, а когда грязь и подавно. Хотя многие родители совершенно спокойно шагают до самого конца в уличной обуви :)

ymtek4
21.11.2012, 22:39
Хотя многие родители совершенно спокойно шагают до самого конца в уличной обуви :)
Здесь работникам сада следует проявить принципиальность - или все надевают или никто ничего не требует ;)

Шейх
22.11.2012, 08:43
Здесь работникам сада следует проявить принципиальность - или все надевают или никто ничего не требует ;)

ну это было до нововведения с бахилами :)

svod
13.12.2012, 09:52
А кто то адрес сайта садика знает, все говорят есть, найти не могу!

Белчик
13.12.2012, 20:38
есть вконтакте ясельная группа, кому интересно стучите в личку.

ymtek4
14.12.2012, 09:42
detsad271.pp.ua

Начинание хорошее, вот только мало информации о сотрудниках садика.

malinka-kalinka
14.12.2012, 12:19
Наверное стоит написать тут свои пожелания, что мы бы хотели видеть на сайте. Думаю, заведующая примет во внимание. Тем более, что сайт новый и будет пополнятся интересной информацией.

Белчик
14.12.2012, 21:34
сайт с трудом открывается, если туда фото залить то и грузиться наверное не будет. Мне говорили, что некоторые фото детей с праздников брали для сайта, на этом сайте я их не нашла, может есть другой сайт?

ymtek4
15.12.2012, 07:55
fllf
Я не прошу указывать полную биографию каждого, а вот ФИО заведующей, воспитателей, нянечек, медработника и контактные телефоны садика не помешали бы. Не надо говорить, что многие и так их знают.

PS Причем здесь "собирать" информацию, на сотрудников? Кому надо, сделает это и без сайта.

ymtek4
15.12.2012, 07:57
И еще вопрос, планируется ли версия сайта на русском языке?

malinka-kalinka
15.12.2012, 08:58
Ну так на сайте есть статьи и на русском, и на украинском.

Svetlana22_84
15.12.2012, 15:01
Дорогие родители, ищу садик для ребенка. Прощу( очень прошу) рассказать правдивую информацию о садике ( питание, воспитание, условие, отношение, суммы). Конечно все в ЛС, что б не возникало конфликтов и претензий.
Если честно садик нравится, заведующая ( так мне показалась очень милая женщина), но боюсь ошибиться, так как уже был не приятный случай выбора садика.Заранее спасибо. (пишите в ЛС)

Svetlana22_84
15.12.2012, 17:58
Почему Вы не доверяете самой себе: ведь кому ещё доверять как не своим глазам и сердцу.

Правдивую информацию могу узнать поводив ребенка. Но экспериментировать не хочу, хотя реально понимаю, что правду могу и не узнать.

ymtek4
15.12.2012, 18:11
Внимательней читайте! Контактные телефоны, адрес сайта и АДРЕС детского сада - всё есть.
Прошу спокойнее. Что по поводу остального?

majestiq
16.12.2012, 19:13
Мы водим в этот сад ребенка и очень довольны !!!
Вита Андреевна большая умничка и молодец, относится к своей работе с любовью и заботой, чего не было замечено при старой заведующей!!!
Садик преображается с каждым днем в лучшую сторону!!! Готовят вкусно, оплата как в любом гос.садике.

Svetlana22_84
17.12.2012, 21:43
Мы в садик еще не ходим, но я заблаговременно собираю информацию. Ребенку уже 2,7 и уже пора. Записана в другой садик и стали на очередь в возрасте 1 годик (РАЙОНО), а на протяжении этого времени пыталась узнать о питание, воспитание, оплате и т.д., так меня очень восприняли в штыки и т.д. , поэтому очень хочется не наступать на теже грабли ( образно) и решать все мирно и может даже конфиденциально через ЛС. Извините, если обидела.

Svetlana22_84
17.12.2012, 21:49
И еще очень хочу узнать стоимость оплаты, так как в некоторых садиках сумма благотворительности достигает 600 у.е. да и ежемесячные суммы и на фонды в районе 1000 грн., а для меня эта сумма не допустимая. ( Заведующие эти суммы не озвучивают, а вот когда уже начинаешь водить ребенка все всплывает)К счастью для меня -это опыт других родителей. Садики конечно озвучивать на форуме не собираюсь, но вот в ЛС отвечу для того что бы не было вопросов.

KatalistA
23.12.2012, 00:06
Всем привет) Нам 1 год 10 мес., недавно переехали в этот район и пора становиться в очередь (или можно без нее?)... Расскажите, пожалуйста, процедуру поступления в садик, а также о расходах, которыми оно будет сопровождаться. Если в курсе, хотелось бы также знать, какое среднее время ожидания своей очереди. Заранее большое-пребольшое спасибо!

majestiq
23.12.2012, 15:07
Всем привет) Нам 1 год 10 мес., недавно переехали в этот район и пора становиться в очередь (или можно без нее?)... Расскажите, пожалуйста, процедуру поступления в садик, а также о расходах, которыми оно будет сопровождаться. Если в курсе, хотелось бы также знать, какое среднее время ожидания своей очереди. Заранее большое-пребольшое спасибо!
В Малиновскую администрацию надо идти примерно за пол года до поступления в сад,а вот в садик идите сейчас и у заведующей узнайте все интересующие Вас вопросы. Без очереди никак!!!

ymtek4
22.01.2013, 10:03
Пользователь fllf удалился с форума и не у кого просить, кто создал и наполняет информацией сайт detsad271.pp.ua ?

Шейх
22.01.2013, 12:05
Пользователь fllf удалился с форума и не у кого просить, кто создал и наполняет информацией сайт detsad271.pp.ua ?

спросите у Виты Андреевны, думаю она в курсе

jylieta
23.01.2013, 19:46
День добрый!Подскажите сумму вступительного взноса и ежемесячной оплаты.Планирую через полтора года ребенка в сад отдавать,хоть приблизительно хочу знать на что рассчитывать.И какие услуги входят в стоимость ежемесячную - дополнительные кружки,занятия...?

Morckaya
09.02.2013, 22:01
Девочки подскажите, реально перейти в этот садик в среднюю группу? Спасибо. Меняем место жительства и придется сад поменять.

loli
17.06.2013, 23:18
Добрый день!
с какого минимального возраста берут в яселную группу7
я так почитала последниеотзывы, врое бы все довольны7...
как воспитатель, нянечки в ясельках?.. кто водит, поделитесь впечатлениями. можно и в лс, если здесь нет желания...)
спасибо большое!!!

ymtek4
09.08.2013, 11:43
Отмечу, что сейчас в старшей группе - замечательная воспитательница Нина Васильевна.

annadt1
19.08.2013, 10:53
добрый день!поделитесь,пожалуйста,отзывами о садике.
спасибо

Nicolaos
02.09.2013, 19:18
Отмечу, что сейчас в старшей группе - замечательная воспитательница Нина Васильевна.
+100!
Хоть она уже не у нас, но ребенок ее даже на каникулах летом вспоминал!

annadt1
02.09.2013, 21:47
Девочки,а как обстоят дела зимой,когда дни короткие,я знаю там очень темно ходить?

Ладуша
10.09.2013, 00:58
Доброго времени суток! Дорогие мамочки деток, посещающий этот садик. Интересует инфа о садике полностью -от А до Я .Взносы, как подойти к заведующей,как деткам в этом садике и прочее.Очень буду благодарна.))))

Ладуша
10.09.2013, 17:34
Обычный гос.садик.
Очень приятная и адекватная заведующая. Зовут Вита Андреевна. В рабочее время практически всегда на месте. Подойдите поговорите и сами все посмотрите.
Ежемесячно никаких скрытых оплат нет. Хоз нужды 60 грн/мес это фиксировано + питание (цена за 1 день * кол-во дней посещения).
Бывают раз в год сборы на ремонт, канцтовары. Это все обычно обсуждается на родительском собрании.
Родительский комитет собирает деньги на поздравления воспитателей и остального персонала (но это по желанию, есть родители которые не сдают).

Cпасибо Вам большое ) Это я не для себя,у меня подруга развелась с мужем и вернулась с детками в этот район,у нас детки погодки )) вот хочет малого сдать своего в сад и выйти на работу.
А Вы долго ждалит своей очереди? Мы на сайте смотрели, количество свободных мест-0 (

malinka-kalinka
10.09.2013, 17:55
О наличии свободных мест лучше все-таки у заведующей спрашивать, точно знаю, что средняя группа переполнена.

Ладуша
11.09.2013, 13:10
мы с яслей ходим
мне кажется что в ясли попасть реально, а вот в среднюю и старшую - очень сомневаюсь

ребенку 2,2. Это ясли я так понимаю.В общем, мамочка подойдет к заведующей в понедельник, там посмотрит. У нее интернета нет пока, вот и узнает, что да как )

Glik
09.10.2013, 14:19
Я согласна ,с тем мнением ,что сейчас в старшей группе - замечательная воспитательница Нина Васильевна.Это наверное единственный воспитатель за все нами пройденные группы(ясли,средняя и старшая),которая действительно смотрит за детьми ,учит их чему-то!не то что когда мы пришли только в сад..были 2 малолетки по 18 лет,а после того как я увидела как эта особа обращается с детками просто на просто была в шоке!!!!я бы на месте той мамы или папы, чьих ребенок это был, добилась ее увольнения!!!!!!

Glik
09.10.2013, 14:33
да,темновато возле площадки, в самом дворе есть небольшое освящение...но зимой вечером они не гуляют,сидят в группе играются,дойти можно ...но дорога ужасная!если на каблуках ,убиться можно !!!но я считаю это мелочи,главное не то что снаружи ,а то что внутри!летом сделали ремонт,хороший....но по поводу воспитателя-яслей говорить ничего хорошего не буду...

malinka-kalinka
09.10.2013, 14:38
А я на сегодняшний день не могу ничего плохого сказать о воспитателе ясельной группы. К деткам относится очень внимательно. Каждого и успокоит, и обнимет, и на ручки возьмет при необходимости.

KatalistA
09.10.2013, 15:19
Я согласна ,с тем мнением ,что сейчас в старшей группе - замечательная воспитательница Нина Васильевна.Это наверное единственный воспитатель за все нами пройденные группы(ясли,средняя и старшая),которая действительно смотрит за детьми ,учит их чему-то!не то что когда мы пришли только в сад..были 2 малолетки по 18 лет,а после того как я увидела как эта особа обращается с детками просто на просто была в шоке!!!!я бы на месте той мамы или папы, чьих ребенок это был, добилась ее увольнения!!!!!!

я конечно, извиняюсь, а Вы специально зарегистрировались сегодня на форуме, чтоб написать свой негативный отзыв о людях, которые с Вашим ребенком ни много, ни мало провели вместе около 3 лет? Как же Вы столько терпели???

Из воспитателей знаю пока только воспитателя ясельной группы - Лину Васильевну. Как-то сомневаюсь, что пару лет назад она была малолеткой и производила шок на родителей, и тем более давала повод "добиваться ее увольнения".

Если пишите такие отзывы, пожалуйста, указывайте конкретные факты, подтверждающие Ваши слова, а то как-то оскорбительно звучит для всего коллектива, вне зависимости от степени причастности к Вашему ребенку.

ymtek4
09.10.2013, 20:34
Я согласна ,с тем мнением ,что сейчас в старшей группе - замечательная воспитательница Нина Васильевна.Это наверное единственный воспитатель за все нами пройденные группы(ясли,средняя и старшая),которая действительно смотрит за детьми ,учит их чему-то!
Согласен, особенно это видно по сравнению с другими, хотя чем Вам не нравится Марина Николаевна?


когда мы пришли только в сад..были 2 малолетки по 18 лет,а после того как я увидела как эта особа обращается с детками просто на просто была в шоке!!!!я бы на месте той мамы или папы, чьих ребенок это был, добилась ее увольнения!!!!!!
Да, в 2011 году в яслях Катерина была не совсем адекватной воспитательницей, а Марьяна очень даже подавала надежды, но увы, ей пришлось уйти из сада.
Или вы про Елену Вячеславовну?

А что конкретно Вам не понравилось в обращении с тем ребенком?

ymtek4
09.10.2013, 20:36
да,темновато возле площадки, в самом дворе есть небольшое освящение...но зимой вечером они не гуляют,сидят в группе играются,дойти можно ...но дорога ужасная!если на каблуках ,убиться можно!
Эти претензии стоит предъявлять ЖЭКу, а не садику ;)

Glik
11.10.2013, 08:22
Я с ней не сталкивалась ,но о ней от родителей девочки которая в этом году пошла в школу ,слышала не однократно ,что ее дочка придя домой рассказывала.... ничего личного...это форум!

Glik
11.10.2013, 08:26
извиняю!да специально!!!!Лена и Яна....помните таких!?"две красавицы"...

Glik
11.10.2013, 09:01
как-то прихожу я за ребенком....сидит на скамейке эта "красавица"(не хочу плохих слов писать)!мало того что она по тел. разговаривала с подружкой (это четко было понятно по диалогу)а на детей даже не обращала внимание!!!так я еще стояла возле нее минуты 2-3 пока она закончит рассказ о том как ее парень...,я не любитель слушать чужие разговоры так что увы подробности не слышала ..и не столь важно это на данный момент!
так вот дальше...когда она заканчивает свой важный диалог,обращает наконец-то на меня свой взор,я присаживаюсь на скамейку на против нее чтобы поговорить,подбегает девочка вся мокрая...
-тетя лена я хочу пить(это лето жара!!!!)та ей в ответ-так иди от сюда!!!
-через сек.30 подбегает снова,тетя лена ну пожалуйста, я хочу пить..
-та пошла ты отсюда ,сказала!!!сейчас будешь сидеть на скамейки !!!(это типа наказание)
я продолжаю с ней свой диалог...тут подбегает она снова только теперь уже со слезами!!!!
-ну, тетя лена я очень сильно хочу пить!!!та хватает ее за плечи и со всей дури, я даже не знаю как это описать(могу только показать...)швыряет..нет не швыряет...девочка стояла сзади скамейки та сидела получается спиной...оно развернулась схватила ее за плечика через эту скамейку..и со всей дуру "усадила " эту девочку !!!!как этот ребенок не повредил себе кобчик ,не известно....У меня глаза шарами!!!мне больно стало!!!!
что вы думаете!?-она еще на меня посмотрела и говорит -за долбали уже с этой водой!!!(а как же по другому!???лето жара!!!!)я ребенка в охапку и домой!!!!пришла домой никому не рассказала...потому что был бы писец...я как человек впечатлительный...до сих пор иногда ,когда захожу на площадку вспоминаю эту картину!!!и это только то что я увидела!!!!!а что тогда творилось когда она оставалась один на один с детьми,а!?так что не надо!!!!!

Glik
11.10.2013, 09:08
но то что было тогда-это в прошлом!!!главное что сейчас!!!!не так ли???Нина Васильевна(гордость садика я так считаю!)и Ирина Николаевна (очень позитивный человек)нам повезло!!!!!

KatalistA
11.10.2013, 09:37
как-то прихожу я за ребенком....сидит на скамейке эта "красавица"(не хочу плохих слов писать)!мало того что она по тел. разговаривала с подружкой (это четко было понятно по диалогу)а на детей даже не обращала внимание!!!так я еще стояла возле нее минуты 2-3 пока она закончит рассказ о том как ее парень...,я не любитель слушать чужие разговоры так что увы подробности не слышала ..и не столь важно это на данный момент!
так вот дальше...когда она заканчивает свой важный диалог,обращает наконец-то на меня свой взор,я присаживаюсь на скамейку на против нее чтобы поговорить,подбегает девочка вся мокрая...
-тетя лена я хочу пить(это лето жара!!!!)та ей в ответ-так иди от сюда!!!
-через сек.30 подбегает снова,тетя лена ну пожалуйста, я хочу пить..
-та пошла ты отсюда ,сказала!!!сейчас будешь сидеть на скамейки !!!(это типа наказание)
я продолжаю с ней свой диалог...тут подбегает она снова только теперь уже со слезами!!!!
-ну, тетя лена я очень сильно хочу пить!!!та хватает ее за плечи и со всей дури, я даже не знаю как это описать(могу только показать...)швыряет..нет не швыряет...девочка стояла сзади скамейки та сидела получается спиной...оно развернулась схватила ее за плечика через эту скамейку..и со всей дуру "усадила " эту девочку !!!!как этот ребенок не повредил себе кобчик ,не известно....У меня глаза шарами!!!мне больно стало!!!!
что вы думаете!?-она еще на меня посмотрела и говорит -за долбали уже с этой водой!!!(а как же по другому!???лето жара!!!!)я ребенка в охапку и домой!!!!пришла домой никому не рассказала...потому что был бы писец...я как человек впечатлительный...до сих пор иногда ,когда захожу на площадку вспоминаю эту картину!!!и это только то что я увидела!!!!!а что тогда творилось когда она оставалась один на один с детьми,а!?так что не надо!!!!!
я могу поверить, что Вы застали такую картину, но на сегодняшний день в яслях работает Лина Васильевна, лично я очень довольна воспитателем, благодарна ей, что научила ребенка многому тому, чему не смогла я. Ребенок приходит домой довольный, сытый, причесанный и с рассказами о проведенном дне (правда, уловить суть рассказа еще сложно))).
Мне очень не хочется, чтобы, почитав Ваш отзыв, родители нашей ясельной группы начали бояться за своих детей и подозревать Лину Васильевну в том, о чем та даже не думала.

Спасибо, что написали имена, теперь у меня душа спокойна, что с моим ребенком все будет в порядке))))

Glik
11.10.2013, 10:05
мне надо было излить душу))))....так как об этой истории я до сих пор даже мужу не рассказала!!!а впечатления то остались!!!!

Glik
11.10.2013, 10:14
а!!!!люди заметьте ,что каждый год(кажется),воспитатель меняется!и по поводу-"Я с ней не сталкивалась ,но о ней от родителей девочки которая в этом году пошла в школу ,слышала не однократно ,что ее дочка придя домой рассказывала.... ничего личного...это форум!"-это о воспитателе на данный момент с средней группы!

ymtek4
11.10.2013, 15:58
и Ирина Николаевна (очень позитивный человек)нам повезло!!!!!
Есть Ирина Ивановна и Марина Николаевна.

Glik
11.10.2013, 21:23
не буду с вами спорить....я думаю что она сама знает как ее зовут!как мне она представилась ,так мы и ребенок ее и называем...(если бы что-то не так она бы поправила!?согласны!)

Dashka_od
28.10.2013, 21:21
подскажите больше о садике...о первом взносе,трудно ли попасть,к какому району относится...со скольки берут

KatalistA
29.10.2013, 07:55
подскажите больше о садике...о первом взносе,трудно ли попасть,к какому району относится...со скольки берут

Добрый день! сад относится к Малиновскому району.

Все в основном как и везде - заявка в электронной очереди, которая с 2 лет становится активной. Взнос - средний по городу, могут так же предложить Вам купить что-то необходимое для сада, либо перевести деньги на счет сада.

Самое правильное в данном случае - идти лично к заведующей, которая Вам и расскажет о всех нюансах, а также покажет группы.

Белчик
29.10.2013, 10:38
подскажите больше о садике...о первом взносе,трудно ли попасть,к какому району относится...со скольки берут
я бы тоже посоветовала уже подойти к заведующей, поскольку в прошлом году до НГ ясельная группа была уже укомплектована, набирают всего 15 детей. Главное потом не прозевать и вовремя зарегистрировать на сайте заявку и довезти все документы, заявка становится активной только после того как привезете документы в собез и чем дольше откладывать тем больше пропускаете очередь, имею в виду не в течение месяца, а сразу как подали подали заявку, но если вам уже есть 1,6

Нюшаня
19.02.2014, 13:57
Кто-то без прививок ходит в сад? Как с этим дела обстоят?

ymtek4
08.03.2014, 20:52
http://asrd.org/parent/douview.aspx?douid=105

Светлана195
12.03.2014, 08:11
Скажите пожалуйста, а к вам в дет. сад приходят мед.врачи (гинеколог, ...другие врачи берут соскоб, кал,.) для обследований или дают направление в поликлинику мед.осмотра. Спасибо. Очень нужно.

Селена1
12.03.2014, 18:26
Есть медосмотр, но не все врачи и по-моему без анализов.

annadt1
23.05.2014, 17:11
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,хорошие ли сейчас воспитатели?Какая оплата в месяц и есть ли дополнительные кружки? спасибо

ymtek4
23.05.2014, 20:34
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,хорошие ли сейчас воспитатели?Какая оплата в месяц и есть ли дополнительные кружки? спасибо

Какая возрастная группа интересует?

annadt1
23.05.2014, 20:41
Какая возрастная группа интересует?
2,10

Белчик
23.05.2014, 21:16
2,10
ведите и не бойтесь, при новой заведующей (2 года как) воспитатели все ответственные и хорошие, руководитель хороший у них.
Ходили 2 года в ясли со старшей и теперь с младшей, все устраивает, все хорошо.

yukka
08.10.2014, 19:44
Девочки, кто уже водит деток в садик, подскажите, пожалуйста, до скольки самое позднее можно забирать деток? Просто планирую выходить на работу, работа в центре и до 6,т.е. детей смогу забрать в 6.30-6.45, это нормально? Как на это реагируют воспитатели? Спасибо большое!

Нюшаня
10.10.2014, 14:27
Девочки, кто уже водит деток в садик, подскажите, пожалуйста, до скольки самое позднее можно забирать деток? Просто планирую выходить на работу, работа в центре и до 6,т.е. детей смогу забрать в 6.30-6.45, это нормально? Как на это реагируют воспитатели? Спасибо большое!

Не знаю, до скольки сидят там воспитатели, но в 17.20 там оставался один ребенок

ymtek4
10.10.2014, 16:01
Девочки, кто уже водит деток в садик, подскажите, пожалуйста, до скольки самое позднее можно забирать деток? Просто планирую выходить на работу, работа в центре и до 6,т.е. детей смогу забрать в 6.30-6.45, это нормально? Как на это реагируют воспитатели? Спасибо большое!
В средней / старшей группах последних забирали в 18-05 / 18-20. Бывали конечно исключения вроде 18-50 /19-00, но очень редко.

malinka-kalinka
10.10.2014, 16:06
я забираю всегда после 18.00 и никто ничего плохого никогда не говорил.

Ируль
19.10.2014, 07:22
Добрый день!! нам 4 г и 10 мес,стоим в этот сад в очереди уже 1.5 года,год уже на 3 месте ,есть ли шанс что мы вообще попадем в сад перед школой?

Glik
02.03.2015, 13:16
Добрый день!! нам 4 г и 10 мес,стоим в этот сад в очереди уже 1.5 года,год уже на 3 месте ,есть ли шанс что мы вообще попадем в сад перед школой?

идите договаривайтесь с заведующей...вы можете так до первого класса ждать...

Murka+Help
03.04.2015, 21:35
Девочки, а кто ходит в детский сад, как с питанием? сколько денег в месяц получается?

Sun-Flower
14.07.2015, 13:14
Девочки, поделитесь впечатлениями о садике. Сколько деток в группах, как питание, какие занятия, во сколько обходится садик?

Sun-Flower
16.07.2015, 16:29
Что никто в сад не ходит? ((((

Persefona
09.11.2015, 15:04
Девочки, правда, что в садике ребенок заболел дифтерией? и все молчат? сад на карантине?

KatalistA
09.11.2015, 17:06
Девочки, правда, что в садике ребенок заболел дифтерией? и все молчат? сад на карантине?

А в чем смысл паники? Сад проверяет СЭС. Если будет какая-то актуальная информация (для нас, родителей), я думаю Вита Андреевна найдет способ сообщить. Как вариант, подойдите к заведующей и лично уточните, уверена, ничего скрывать она не станет.

Не вижу смысла выносить этот вопрос на форум)

Леди Смайл
10.09.2016, 14:41
Напишите свежие отзывы о садике. Какие кружки есть ? И как продвигаеться очередь,реально ли попасть в сад на следующий год если мы 21 .?

Ptichka Kolibri
29.03.2017, 14:07
Напишите свежие отзывы о садике. Какие кружки есть ? И как продвигаеться очередь,реально ли попасть в сад на следующий год если мы 21 .?

Тоже интересует, вообще расскажите про садик актуальную информацию, спасибо

ymtek4
19.06.2019, 15:15
Хороший и приятный садик, хоть и несовременный.

Olga_s
10.10.2019, 14:33
Детскому саду на постоянную работу срочно требуется:
ВОСПИТАТЕЛЬ, ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ, МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА, ПСИХОЛОГ, ПОВАР. По всем вопросам обращаться по адресу: г. Одесса, ул. Артиллерийская, 2, Детский сад-ясли №271, тел. 0671199803

СРОЧНО! Требуется воспитатель. ЗП -4147 грн. 2 смены: 7.00-13.00 и 13.00-19.00.
Требования: желание работать с детьми, педагогическое образование дошкольное (бакалавр или специалист). ЗП -4147 грн. По всем вопросам обращаться по адресу: г. Одесса, ул. Артиллерийская, 2, Детский сад-ясли №271, тел. 0671199803.

Маечка
09.10.2021, 15:04
Уважаемые пользователи. Кто может помочь с информацией по саду? Есть мамы, детки которых ходят в этот сад?