PDA

Просмотр полной версии : ЖК "Молодежный"



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Коваленко Лиля
06.09.2007, 15:37
Здравствуйте, хочу купить квартиру в ЖК "Молодежный" на Марсельской.
Слышала что его строит компания Альянс-Жилстрой, поделитесь опытом.

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
06.09.2007, 16:52
Ох уж эти ЖК "Молодежные"... У меня тоже так называется, хотя совсем не на Марсельской... ))))

Andriano
07.09.2007, 07:55
По ЖК "Молодежный" на Высоцкого могу сказать, что кирпичный дом должны были сдать в 3 квартале этого года, но пока что там 4 этажа из 10ти и столько же было год назад. Есть о чем задуматься перед покупкой...........

Rodich
07.09.2007, 08:55
Если я правильно понял, это "будущее для молодых семей от нэньки", у людей договора заключены в далёких 2003-2004 годах, так шо без комментариев:(

Lamborghini
11.11.2007, 03:26
Строит Альянс-Высотстрой. А есть здесь еще такие же, как я, кто купил там квартиру? Отзовитесь! Давайте поделимся информацией.

OLGA K
12.12.2007, 10:20
Что тут говорить. Живу рядом на Высоцкого! Начали строить в 2005 году, а сейчас уже дай бог 2008 приближается а там всего 4-5 этажей!!! ЗА 3 ГОДА!!! 10 ЭТАЖНЫЙ 4 ПАРАДНЫЙ ДОМ!!! ПОЗОР АЛЬЯНСУ!!! 2 раза сроки переносили и каждый раз какую-то чуш несут: то строителей меняли (что интересно этой смены мы не почувствовали), то кирпичи не купили, то краны нвые завозили....вобщем мнение про Альянс у меня очень сильно поменялось, не в лучшую сторону...Больше никогда у них квартиры покупать не буду и другим не посоветую...:shine:

Lamborghini
12.12.2007, 10:52
Что-то не густо здесь с инвесторами "Молодежного", но вроде как один человек есть... Для него и пишу. Были с мужем на объекте где-то в начале ноября. Все монолитки уже практически построены, а вот с кирпичными домами не все так хорошо. Высоцкого 18 - гнали 6-й этаж, 28-Б уже было 6 этажей, а на 27-й - не обратила внимание. Может, кто-то рядом живет, чем-то более новым порадует. Одно мне понравилось - на каждом доме человек по 20 копошилось, или это мы только попали в такой момент?
В "Альянсе" клянутся, что все построят в апреле-мае, а на их официальном сайте черным по белому написано - 3 кв. 2008 года, хотя должны были законичть еще в 3 кв. 2007-го (по договору). И это, я думаю, еще не предел! Интересно, сколько же еще времени оплачивать кредит+снимать квартиру? В следующий раз постараюсь быть умнее и не иметь с ними дела.

Lamborghini
12.12.2007, 10:55
там всего 4-5 этажей!!!
Неужели мы просчитались???

Yana1282
12.12.2007, 11:01
Что-то не густо здесь с инвесторами "Молодежного", но вроде как один человек есть... Для него и пишу. Были с мужем на объекте где-то в начале ноября. Все монолитки уже практически построены, а вот с кирпичными домами не все так хорошо. Высоцкого 18 - гнали 6-й этаж, 28-Б уже было 6 этажей, а на 27-й - не обратила внимание. Может, кто-то рядом живет, чем-то более новым порадует. Одно мне понравилось - на каждом доме человек по 20 копошилось, или это мы только попали в такой момент?
В "Альянсе" клянутся, что все построят в апреле-мае, а на их официальном сайте черным по белому написано - 3 кв. 2008 года, хотя должны были законичть еще в 3 кв. 2007-го (по договору). И это, я думаю, еще не предел! Интересно, сколько же еще времени оплачивать кредит+снимать квартиру? В следующий раз постараюсь быть умнее и не иметь с ними дела.

Теоретически Вы имеете право потребовать с Альянса оплату за арендуемую квартиру за весь срок задержки, подать в суд и даже выиграть его. Хотя неизвестно, что произойдет раньше: закончится судебная тяжба или построят дом.

Lamborghini
12.12.2007, 11:04
2 раза сроки переносили и каждый раз какую-то чуш несут: то строителей меняли (что интересно этой смены мы не почувствовали), то кирпичи не купили, то краны нвые завозили....

Нам еще рассказывали, что поменяли поставщиков плит перекрытия - вроде бы как Одесский завод-производитель обанкротился, они теперь их возят из Белой Церкви. Бедненькие! Если вы рядом живете, пишите, пожалуйста, что там меняется на стройплощадке, буду очень благодарна. Нам далековато туда ездить. Или можно на ты? Вроде как соседи будущие, у нас тоже 18-й дом (если, конечно, его все же когда-то достроят :) )

Lamborghini
12.12.2007, 11:13
Теоретически Вы имеете право потребовать с Альянса оплату за арендуемую квартиру за весь срок задержки, подать в суд и даже выиграть его. Хотя неизвестно, что произойдет раньше: закончится судебная тяжба или построят дом.

Да, спасибо за совет, нам юристы это предлагали, но судиться года 2-3, как они прогнозировали, тоже не охота. Еще не известно, что будет дороже - оплата аренды или испорченные нервы в суде и потраченное время... Если бы собралось таких человек 10 и одновременно подали в суд, тогда может быть они бы зашевелились, а так...

OLGA K
12.12.2007, 13:59
Неужели мы просчитались???

Уважаемая соседка с сожалением сообщаю что шестой этаж начали гнать (3 кирпича в высоту) только на 2 парадной, а третяя, четвертая парадная - еще 5 этаж не перекрыли. А шевелится там начинают только перед приездом начальства (по крайней мере так мне сказал прораб на стройке):(

OLGA K
12.12.2007, 14:05
Теоретически Вы имеете право потребовать с Альянса оплату за арендуемую квартиру за весь срок задержки, подать в суд и даже выиграть его. Хотя неизвестно, что произойдет раньше: закончится судебная тяжба или построят дом.

А судится с ними бесполезно, уж больно грамотные юристы договора составили. Тут дай бог чтоб построили!!!

Lamborghini
12.12.2007, 14:38
Уважаемая соседка с сожалением сообщаю что шестой этаж начали гнать (3 кирпича в высоту) только на 2 парадной, а третяя, четвертая парадная - еще 5 этаж не перекрыли. А шевелится там начинают только перед приездом начальства (по крайней мере так мне сказал прораб на стройке):(

Спасибо за информацию, именно это мы и видели месяц назад... Опять начали затягивать? "Наша песня хороша, начинай сначала..."
Короче, ждать нам своего счастья еще очень-очень долго...:(

OLGA K
12.12.2007, 14:49
Спасибо за информацию, именно это мы и видели месяц назад... Опять начали затягивать? "Наша песня хороша, начинай сначала..."
Короче, ждать нам своего счастья еще очень-очень долго...:(

Дай Бог если дождемся, тогда я Дели лично руку пожму!!!!! Надеюсь все таки отпраздновать новоселье в этом чудо-скворечнике!!!! На такой маленькой територии втулить 7 домов и 2 детсада!!! Экономия на всем, блин, а цены... Лучше брать у микромегаса, всегда вовремя достраивают и сдают, у меня там подруга купила, сдача 2008 год, а там уже 9 этажей из 10 и цена ниже чем в Альянсе...

Lamborghini
12.12.2007, 15:09
Почитала обьявления о продаже квартир на оф. сайте "Альянса". Расстроилась. Сейчас там квадратный метр стоит еще дешевле, чем мы брали год назад! ЗАШИБИСЬ!!!

Yana1282
14.12.2007, 14:59
Почитала обьявления о продаже квартир на оф. сайте "Альянса". Расстроилась. Сейчас там квадратный метр стоит еще дешевле, чем мы брали год назад! ЗАШИБИСЬ!!!

Вот так у нас "цены растут". Напишите это сообщение в нескольких соседних топиках. А то там еще некоторые рассказывают про подорожание недвижимости.

Ведьмочка
16.12.2007, 22:28
Почитала обьявления о продаже квартир на оф. сайте "Альянса". Расстроилась. Сейчас там квадратный метр стоит еще дешевле, чем мы брали год назад! ЗАШИБИСЬ!!!
А если попробовать там купить, то наверное не окажется за такую цену. Мож замануха?

Evgeniy80
18.12.2007, 13:46
Приобрел в Альянс-Высостстрой на Высоцкого, 28. Такие на форуме есть, просьба ответить или поделиться информацией по поводу сдачи дома...

Ведьмочка
18.12.2007, 21:31
Приобрел в Альянс-Высостстрой на Высоцкого, 28. Такие на форуме есть, просьба ответить или поделиться информацией по поводу сдачи дома...
Там же на сайте альянса есть сроки, а так фиг его знает, когда сдадут.
Могу проходя мимо, посмотреть, что там творится:)

Lamborghini
22.12.2007, 14:25
Приобрел в Альянс-Высостстрой на Высоцкого, 28. Такие на форуме есть, просьба ответить или поделиться информацией по поводу сдачи дома...

Evgeniy, а что вам в Альянсе по этому поводу говрят? Ваш дом, если верить их сайту, уже должен быть постороен и вроде визуально так и есть:

Планируемое окончание строительства:
ул. Высоцкого, 18 - III кв. 2008 г.
ул. Высоцкого, 27 - III кв. 2008 г.
ул. Высоцкого, 28 - IV кв. 2007 г.
ул. Высоцкого, 28Б - III кв. 2008 г.
ул. Высоцкого, 29 - I кв. 2008 г.
ул. Высоцкого, 30 - IV кв. 2007 г.

Вы будете первопроходцем в сдаче домов "Молодежного", пишите, пожалуйста, очень интересно.

Lamborghini
22.12.2007, 14:28
Могу проходя мимо, посмотреть, что там творится:)

Пожалуйста, смотрите и рассказывайте, буду очень благодарна!:)

Ведьмочка
22.12.2007, 21:55
Пожалуйста, смотрите и рассказывайте, буду очень благодарна!:)А вы в каком доме купили?

Ведьмочка
22.12.2007, 22:02
Пожалуйста, смотрите и рассказывайте, буду очень благодарна!:)
Всё, посмотрела, по вашим сообщениям. Высоцкого 18?
Чуть подсохнет, подойду гляну, а то там такая грязь сейчас. Нам тоже предлагали в этом доме квартиру купить, но я почему-то отказалась, купили немного дальше.

napTu3aH
23.12.2007, 17:04
А если попробовать там купить, то наверное не окажется за такую цену. Мож замануха?

Замануха?
да боюсь что даже сейчас, с более умеренными ценами, инвесторов на перепродажу, на которых и держался весь рынок, уже не заманишь.

Как вам такая замануха?!

Ведьмочка
23.12.2007, 19:19
Замануха?
да боюсь что даже сейчас, с более умеренными ценами, инвесторов на перепродажу, на которых и держался весь рынок, уже не заманишь.

Как вам такая замануха?!
Это всего лишь предположение.
В объявлениях была одна цена, а когда я звонила, называли совсем другую. Это несколько месяцев назад было

Lamborghini
30.12.2007, 22:21
Всё, посмотрела, по вашим сообщениям. Высоцкого 18?
Чуть подсохнет, подойду гляну, а то там такая грязь сейчас. Нам тоже предлагали в этом доме квартиру купить, но я почему-то отказалась, купили немного дальше.

И правильно сделали! Дай Бог, чтоб ваш дом сдали вовремя, а то нам с этим не очень повезло... :( Но не будем о грустном - с наступающим!!! :):):)

LANOCHCA
20.01.2008, 19:45
Напишите кто счастливый обладатель квариры на Высоцкого 28 может ВЫ знаете что то новое.А то в АЛЬЯНСЕ на Тополева офис уже продается и где потом искать концы?

staric
28.01.2008, 11:04
Напишите кто счастливый обладатель квариры на Высоцкого 28 может ВЫ знаете что то новое.А то в АЛЬЯНСЕ на Тополева офис уже продается и где потом искать концы?

Интересно откуда такие данные что офис продается ???? Они как были там так и будут - информация проверенная

Ники
28.01.2008, 12:15
Интересно откуда такие данные что офис продается ???? Они как были там так и будут - информация проверенная

Висит на фасаде транспарантик -продам и № телефона.
Я,вчера, тоже видела.

staric
29.01.2008, 10:43
Висит на фасаде транспарантик -продам и № телефона.
Я,вчера, тоже видела.

Ну так Альянс только первый этаж занимает !!:)

minya
30.01.2008, 23:05
я собераюсь купить квартиру ул. Высоцкого, 27 - III кв. 2008 г.
что скажите стоит????

Ведьмочка
30.01.2008, 23:46
я собераюсь купить квартиру ул. Высоцкого, 27 - III кв. 2008 г.
что скажите стоит????Сейчас? Нет наверное не стоит.

minya
31.01.2008, 23:04
Ведьмочкa а почему?

andrew
01.02.2008, 06:54
Ведьмочкa а почему?

Читайте соседние ветки.

Ведьмочка
01.02.2008, 14:58
Ведьмочкa а почему?

Дешевеет недвижимость.

Ники
01.02.2008, 15:04
Дешевеет недвижимость.

И как бы тот новострой ,не стал недостроем-долгостроем

sules
01.02.2008, 15:36
Я тоже купил в Молодежном на Высоцкого 30. Звонил неделю назад, сказали, что уже проходят 2-ю комиссию по этому дому. Обещают скоро сдать.

Stitch
04.03.2008, 14:17
Я тоже купил в Молодежном на Высоцкого 30. Звонил неделю назад, сказали, что уже проходят 2-ю комиссию по этому дому. Обещают скоро сдать.

собираюсь купить в 28 доме, вроде как 30 и 28 сдаются вместе. Вы не узанвали, они сдаются вместе с детскими садами или мы н ебудем жадть их достойку? как вам считали площадь балконов? эта тема как-то обговраивалась в договоре?

Stitch
04.03.2008, 14:21
Я тоже купил в Молодежном на Высоцкого 30. Звонил неделю назад, сказали, что уже проходят 2-ю комиссию по этому дому. Обещают скоро сдать.
В вашей квартире уже установлены приборы учёта, вы не смотрели?
в 30 ещё не установлены :(

Stitch
04.03.2008, 14:25
Напишите кто счастливый обладатель квариры на Высоцкого 28 может ВЫ знаете что то новое.А то в АЛЬЯНСЕ на Тополева офис уже продается и где потом искать концы?
была там в понедельник, рабочие ещё работают, н окажется доделывают какие-то мелочи, бдут асфальтировать подъход к дому и скоро будут снимать забор, но приборы учёта в доме ещё не стоят :( обещают сдачу к концу месяца, но прораб с соседний стройки (уж извините, кого поимала, того поимала) говрит, что ещё месяца 2 до сдачи этого объекта :(
да и 30 и 28 дома сдаются одновременно.

OLGA K
04.03.2008, 14:42
А вот новая инфа по дому Высоцкого, 18. Там уже 7 этажей!! ура а вдруг достроят? а вторая парадная даже начали 8 этаж поднимать.

Stitch
04.03.2008, 16:18
А вот новая инфа по дому Высоцкого, 18. Там уже 7 этажей!! ура а вдруг достроят? а вторая парадная даже начали 8 этаж поднимать.
а это дом рядом с каким находится?

OLGA K
04.03.2008, 16:33
а это дом рядом с каким находится?
Рядом с Высоцкого, 30 который якобы здают

Stitch
04.03.2008, 16:59
Рядом с Высоцкого, 30 который якобы здают
Я разговаривала на стройке с рабочими, которые работают в 30 доме, его та ки да сдаю :) но официально это будет вместе с 28 домом.

OLGA K
04.03.2008, 17:02
посмотрим...посмотрим...слышала что там еще и 7 дом должны строить посреди существующей стоянки, а вдруг они будут здавать весь "молодежный городок" все 7 домов и 2 садика вместе? Тогда это будет не раньше 2010 года...

Stitch
05.03.2008, 09:48
посмотрим...посмотрим...слышала что там еще и 7 дом должны строить посреди существующей стоянки, а вдруг они будут здавать весь "молодежный городок" все 7 домов и 2 садика вместе? Тогда это будет не раньше 2010 года...
Завтра утром буду на Тополёвой, расскажу, какие у них там планы :)

sules
05.03.2008, 10:14
В вашей квартире уже установлены приборы учёта, вы не смотрели?
в 30 ещё не установлены :(
Не узнавал еще. Звонил пару дней назад - сказали что электроплиты поставили и опечатали квартиры. И проверяет очередная комиссия...

Stitch
05.03.2008, 10:41
Не узнавал еще. Звонил пару дней назад - сказали что электроплиты поставили и опечатали квартиры. И проверяет очередная комиссия...

Хм.. а ставят электро плиты? хорошая новость :)

OLGA K
05.03.2008, 15:59
Завтра утром буду на Тополёвой, расскажу, какие у них там планы :)
Так что на Тополева сказали?

Stitch
07.03.2008, 13:51
Так что на Тополева сказали? Сказил что 28 будут сдавать без плит где-то через 2 месяца. Сдаваться дома будут без детских садов. Будут звонить и собирать всех в один-два дня, когда будет сдача дома. А и лифт работать не будет пол года.

Stitch
07.03.2008, 13:52
Так что на Тополева сказали?
а и кажется 30 дом опять опечатали из-за комиссии.

Lamborghini
08.03.2008, 10:28
а и кажется 30 дом опять опечатали из-за комиссии.

Посмотрите, что написано на оф. сайте Альянса:

Планируемое окончание строительства:
ул. Высоцкого, 18 - III кв. 2008 г.
ул. Высоцкого, 27 - III кв. 2008 г.
ул. Высоцкого, 28 - II кв. 2008 г.
ул. Высоцкого, 28Б - III кв. 2008 г.
ул. Высоцкого, 29 - II кв. 2008 г.
ул. Высоцкого, 30 - дом сдан

Где правда, где ложь - опять не разберешь... :(

Stitch
13.03.2008, 11:52
Посмотрите, что написано на оф. сайте Альянса:

Планируемое окончание строительства:
ул. Высоцкого, 18 - III кв. 2008 г.
ул. Высоцкого, 27 - III кв. 2008 г.
ул. Высоцкого, 28 - II кв. 2008 г.
ул. Высоцкого, 28Б - III кв. 2008 г.
ул. Высоцкого, 29 - II кв. 2008 г.
ул. Высоцкого, 30 - дом сдан

Где правда, где ложь - опять не разберешь... :(

они обещали сдачу 30 дома на этому неделе (это от строителей, сама разговаривала), по словам работников Альянса - 30 и 28 дома сдаются одновременно. может наврали :)

ИгорьОК
14.03.2008, 18:24
Свежая информация: сегодня звонили в строительную компанию, обещают сдать Высоцкого 30 в конце месяца. За другие дома не спрашивали. Сдаваться дома будут отдельно. Хотя уже этим обещаниям не верю. Вначале обещали сдать осенью до морозов, затем после каждый раз придумывают что-то новое.

Stitch
17.03.2008, 09:01
Свежая информация: сегодня звонили в строительную компанию, обещают сдать Высоцкого 30 в конце месяца. За другие дома не спрашивали. Сдаваться дома будут отдельно. Хотя уже этим обещаниям не верю. Вначале обещали сдать осенью до морозов, затем после каждый раз придумывают что-то новое.
Как они обещали сдать дом до морозов, если он официально должен был сдаться в 4 квартале 2007 года?

Lamborghini
17.03.2008, 14:12
Как они обещали сдать дом до морозов, если он официально должен был сдаться в 4 квартале 2007 года?

Они много чего обещали... А перенести сроки на целый год - как вам нравится?

Stitch
17.03.2008, 15:27
Они много чего обещали... А перенести сроки на целый год - как вам нравится?
мне это вообще уже не нравится, ну 30 стоит уже лялечкой, его уж точно сдадут в этом месяце, думаю, что там чисто бюрократия осталась.
А вот по 28... даже уже и не знаю что думать тогда. прораб сказал, что ещё месяца 2 до сдачи дома.

ИгорьОК
18.03.2008, 15:27
Как они обещали сдать дом до морозов, если он официально должен был сдаться в 4 квартале 2007 года?

Официально 3 квартал 2007 года указывается в договоре, который мы подписывали ровно 2 года назад, с Альянсом в лице г. Дели В.В.

ИгорьОК
18.03.2008, 15:42
мне это вообще уже не нравится, ну 30 стоит уже лялечкой, его уж точно сдадут в этом месяце, думаю, что там чисто бюрократия осталась.
А вот по 28... даже уже и не знаю что думать тогда. прораб сказал, что ещё месяца 2 до сдачи дома.

Ни одна строительная компания не сдает вовремя новострой. По крайней мере мне не известно ни одного такого случая в Одессе. Сдают на пол-года или год позже и мы допускали, что не сдадут вовремя. Мы переживаем не меньше вас, так как вложили деньги раньше, когда были разговоры только об одном элита-центре. Но из-за бешеного роста цен в то время, были вынужденны пойти на этот шаг. Сейчас, конечно, десять раз подумали бы перед этим. Высоцкого 30 стоял уже год назад и мы еще радовались, что Альянс быстро строит. Но после этого наша радость стала улетучиваться и сейчас никаких нервов не хватает.
PS. Сейчас до сих пор снимаем квартиру и платим кредит за этот супер муравейник.

Stitch
19.03.2008, 08:29
Ни одна строительная компания не сдает вовремя новострой. По крайней мере мне не известно ни одного такого случая в Одессе. Сдают на пол-года или год позже и мы допускали, что не сдадут вовремя. Мы переживаем не меньше вас, так как вложили деньги раньше, когда были разговоры только об одном элита-центре. Но из-за бешеного роста цен в то время, были вынужденны пойти на этот шаг. Сейчас, конечно, десять раз подумали бы перед этим. Высоцкого 30 стоял уже год назад и мы еще радовались, что Альянс быстро строит. Но после этого наша радость стала улетучиваться и сейчас никаких нервов не хватает.
PS. Сейчас до сих пор снимаем квартиру и платим кредит за этот супер муравейник.
мдя, и я продала свою квартиру и внесла деньги в этот новострой, правда с надеждой что этот дом вот вот должен сдаться.
Скажите, а 30 дом уже года стоит с отделкой внутренней или просто год назад коробку выгнали?
Вы неп робовали договариваться с прорабом, чтоб до сдачи начинать делать хоть какой-то ремонт? потолки там, трубы прокладывать? и возможно ли такое?

ИгорьОК
19.03.2008, 18:43
Год назад стояла коробка, к лету были оштукатурены стены, к осени проложили по полу трубы м/п для отопления и сделали стяжку. Проводка хоть и медная, но сделана не по-русски. Мало, что проложили по полу, но и не палалельно-перпендикулярно, а по диагонали по всей квартире. То есть, легко ее можно пробить, если сеерлить пол для крепления гипсокартона и т.д. Ремонт смысла нет делать, так как дом холодный и нет ни воды, ни света. Можно, конечно, на счет света договориться со строителями, но не вижу смысла. Все равно жить в этом доме до сдачи не получится. Тем более на таких квадратных метрах евроремонт обычно не делают. И после сдачи дома, как и другие жильцы, думаю не будем растягивать резину с ремонтом. По большому счету, контингент будет молодежь, которые либо живут в общагах, либо как мы, снимают квартиры, либо лица, которые хотят жить отдельно, но и на лучшее не тянут.

Stitch
20.03.2008, 13:30
будем надеяться, что 30 они уже в этом месяце сдадут, а 28 в мае (так хочется, что ещё дольше не оттянули)
У кого какая есть инофрмация, пишите, делитесь любой

Lamborghini
20.03.2008, 23:00
По большому счету, контингент будет молодежь, которые либо живут в общагах, либо как мы, снимают квартиры, либо лица, которые хотят жить отдельно, но и на лучшее не тянут.

Согласна на все 100%. Это далеко не элитный новострой, именно поэтому не удивлюсь, если сроки сдачи снова перенесут. Дай Бог, чтоб такого не случилось.

Stitch
21.03.2008, 09:20
Согласна на все 100%. Это далеко не элитный новострой, именно поэтому не удивлюсь, если сроки сдачи снова перенесут. Дай Бог, чтоб такого не случилось.
а когда это фраза "элитный новострой" отпугивала строителей переносить сроки :) вон дом на 6 фонтана сдают уже 2 года :) и компания занимается элитным жильём. Не думаю, что от элетности зависит.

fredy
21.03.2008, 23:35
Да был я на днях в этом "Молодежном" могу сказать одно что работы идут восновном на 16-ти этажках. Кирпичные же дома практически простаивают. В 30-м состояние хорошее: есть ел. плита, разведена проводка и отопление. Приборов учета пока нет. Я думаю если его сдадут за пару месяцев, то с остальными проблем небудет. 28-й сдавать планируют в мае, как бы после сдачи 30-го, но рядом идет стройка кирпичного дома, пока работает кран рядом с ним я думаю придется подождать со сдачей.

fredy
22.03.2008, 22:48
В доме 28Б начали строить техэтаж, т.е. 10 готово.

Lamborghini
22.03.2008, 23:16
В доме 28Б начали строить техэтаж, т.е. 10 готово.

fredy, а что с Высоцкого 18? Посмотрите, плиииз!

fredy
22.03.2008, 23:33
Точно не скажу, практически то что на декабрь 2007, но пару дней назад работал кран, я общался с людми, говорят что в этом году могут не успеть сдать, хотя если постараются, то подготовят к сдаче!

Lamborghini
23.03.2008, 00:03
Точно не скажу, практически то что на декабрь 2007, но пару дней назад работал кран, я общался с людми, говорят что в этом году могут не успеть сдать, хотя если постараются, то подготовят к сдаче!

Спасибо за информацию! Весело. И сколько же еще снимать квартиру...:(

Stitch
23.03.2008, 15:13
Спасибо за информацию! Весело. И сколько же еще снимать квартиру...:(
а Вам обещали сдачу дому в каком квартале и в каком году?
а ты мы купили квартиру, правда в 28 доме, тоже переживаю на сколько могут они делать отрочки.

А вообще я так и не поняла, как это они сдают 30 дом, на своём сайте пишут что дом сдан, а сами ещё не установили приборы учёта? !!!!

Stitch
23.03.2008, 15:25
Да был я на днях в этом "Молодежном" могу сказать одно что работы идут восновном на 16-ти этажках. Кирпичные же дома практически простаивают. В 30-м состояние хорошее: есть ел. плита, разведена проводка и отопление. Приборов учета пока нет. Я думаю если его сдадут за пару месяцев, то с остальными проблем небудет. 28-й сдавать планируют в мае, как бы после сдачи 30-го, но рядом идет стройка кирпичного дома, пока работает кран рядом с ним я думаю придется подождать со сдачей.
А вы не подскажите, может видели, они хоть асфальтировали уже подход к 28 дому(16 этажка), как-то вокруг облагородили? или так же груды песка вокруг и всё в заборе?
а в 28 плиты ставить и не будут, в договре это не указано. плиты будут стоять только в 30. А так, я опнимаю, что 30 от 28 особо по состоянию и не отличается. Раз ве что налисчием детской площадки ,если её можно так назвать у 30 дома

Lamborghini
23.03.2008, 20:09
а Вам обещали сдачу дому в каком квартале и в каком году?
а ты мы купили квартиру, правда в 28 доме, тоже переживаю на сколько могут они делать отрочки.

А вообще я так и не поняла, как это они сдают 30 дом, на своём сайте пишут что дом сдан, а сами ещё не установили приборы учёта? !!!!

Я уже где-то об этом писала: в договоре указано, что срок окончания строительства Высоцкого,18 3-й квартал 2007. Теперь на их сайте срок 3-й квартал 2008 (уже перенесли на целый ГОД), но судя по темпам работы они и в эти сроки не уложатся... :(

Насчет 30-го дома - абсолютно с вами согласна - очередная ложь...

fredy
23.03.2008, 21:08
В 30-м все отлично, если с доками нет лажи до лета сдадут. Возле дома асфальт, выложено плиткой, есть маленькая детская площадка. Дом действительно хорош, сам видел!!!!

fredy
23.03.2008, 21:11
Кого интересует 28-й, то стены в квартирах ещё не обработали, эл. плит нет. На окончание надо месяца 2. Может к августу сдадут. Надо верить в них и все будет ОК!

Stitch
24.03.2008, 08:28
поделитесь информацией? Вы когда платили Альянсу из злополучные 7 процентов, вам чек дали? А то я уже месяц вытягиваю из них чек. Сумма то не маленькая.

staric
24.03.2008, 09:11
Точно не скажу, практически то что на декабрь 2007, но пару дней назад работал кран, я общался с людми, говорят что в этом году могут не успеть сдать, хотя если постараются, то подготовят к сдаче!
Я тоже там купил квартиру и хочу сказать что по сравнению с декабрем всеже прогресс был построили полтора этажа точно !!:rtfm:
У меня фотки где то есть декабрьские и мартовские так что разница есть

staric
24.03.2008, 09:32
В принципе можете посмотреть на сайте фотки 18 дома за декабрь (ожна половина 5 этажей вторая шесть ) - сейчас 7 этажей и 8 этажей соответственно. Плюс неделю назад были застекленные окна практически все этажи. Хочется конечно надеяться что в этом году все таки сдадут - хотя кроме достроики дома еще надо коммуникации довести и отделочные работы но и самое интересное сдать дом. Так как ситуация с 30 домом не радует чувствую задержка в один год это еще мало !! Ждем переноса даты на 2009 год !!!!

Lamborghini
24.03.2008, 15:50
поделитесь информацией? Вы когда платили Альянсу из злополучные 7 процентов, вам чек дали? А то я уже месяц вытягиваю из них чек. Сумма то не маленькая.

Да, мы тоже не получили никакого чека. Только КОПИЮ договора на информационно-консультационные услуги. Когда я попросила свой экземпляр оригинала, мне ответили, что они ВСЕМ дают только копию. Эти 7% из рук в руки получил директор филиала. Никаких банков и касс. Вот такая у них "белая бухгалтерия" )))

Lamborghini
24.03.2008, 15:53
У меня фотки где то есть декабрьские и мартовские так что разница есть

Ой, спасибо за информацию! А вы не могли бы поделиться мартовскими фотографиями (если можно, в личку), буду благодарна!

Stitch
24.03.2008, 16:04
Да, мы тоже не получили никакого чека. Только КОПИЮ договора на информационно-консультационные услуги. Когда я попросила свой экземпляр оригинала, мне ответили, что они ВСЕМ дают только копию. Эти 7% из рук в руки получил директор филиала. Никаких банков и касс. Вот такая у них "белая бухгалтерия" )))
интересно, они могут потом какие-то претензии предъявить к нам по поводу повторной оплаты ?
А то ведь документик про согласие оплаты 7 процентов у них имеется, а нуас чек отсутствует.

staric
24.03.2008, 16:05
Ой, спасибо за информацию! А вы не могли бы поделиться мартовскими фотографиями (если можно, в личку), буду благодарна!

Попробую выложить на недели !!:)

Lamborghini
24.03.2008, 16:15
интересно, они могут потом какие-то претензии предъявить к нам по поводу повторной оплаты ?
А то ведь документик про согласие оплаты 7 процентов у них имеется, а нуас чек отсутствует.

Не думаю. У них и так довольно запятнанная репутация, зачем им очередной скандал?

Lamborghini
24.03.2008, 16:18
Попробую выложить на недели !!:)

Спасибо! Если "Альянс" даже с фотоотчетом на своем сайте тормозит, то что уже говорить о строительстве...

МУТНЫЙ
24.03.2008, 18:37
По телеку реклама - такая красота)))
Не выдержу и куплю квартиру в молодёжном, вот прямо завтра и позвоню

staric
25.03.2008, 08:55
По телеку реклама - такая красота)))
Не выдержу и куплю квартиру в молодёжном, вот прямо завтра и позвоню

Да давай давай подключайся к ждущим людям этого мега городка.Вот соберемся большой толпой и пойдем потом спалим главный офис Альянса :)

Stitch
25.03.2008, 10:34
Да давай давай подключайся к ждущим людям этого мега городка.Вот соберемся большой толпой и пойдем потом спалим главный офис Альянса :)

Пусть достроят, а потом обязательно спалим на радостях :)

Nina2006
25.03.2008, 14:08
Купила тож квартиру в доме №28, вот общаюсь со знакомым риэлтером с Альянса, он говорит что №30 сдали, 28 на очереди...Стремно все это, больше с новостроем связываться не буду....

Nina2006
25.03.2008, 15:13
А вооще конечно, везде, со всех строн пытаются обмануть и облапошить, что с первичкой, что со вторичкой, надоело.. уже, такое впечатление что нормальные люди в этой сфере не работают.. а жаль...по своему опыту знаю, что тяжело найти то, что тебе нужно, говоришь одни параметры, они предлагают другие...при этом преданно смотрят в глаза и радостно спрашиваю---все оформляем?????

Stitch
25.03.2008, 18:02
Купила тож квартиру в доме №28, вот общаюсь со знакомым риэлтером с Альянса, он говорит что №30 сдали, 28 на очереди...Стремно все это, больше с новостроем связываться не буду....
Какой этаж, мы же почти соседи :)

sules
25.03.2008, 18:22
Сегодня звонили из строительной компании. В субботу будет собрание на Тополева по поводу установки телефона. Это по дому на Высоцкого 30.
Больше ничего не говорили...

Nina2006
26.03.2008, 08:42
10этаж)))типа море видно из окна)))):)
Тока ждать уже не в моготу....и съем квартиры дорого стоит....

Stitch
26.03.2008, 08:50
10этаж)))типа море видно из окна)))):)
Тока ждать уже не в моготу....и съем квартиры дорого стоит....

а вы видели море из окна? У меня 12 этаж, и что-то как-то не видно моря.

А вообще действительно, очень хочется начать делать ремонт и уже вселиться.
а ещё мне не нравится то, что врут регулярно, то дома вместе сдаются, теперь по отдельности, каждый месяц когорят, что сдача через 2 месяца :(

Вы небыли в доме? они закончили стены шпаклевать?

Nina2006
26.03.2008, 12:28
Не-не была,жду сдачи все таки... мне кажется счас пока нет смысла...а врать это они могут....мы то им деньги заплатили, теперь им уже все равно, ответственности,как показывает практика никто особо не несет, остается надеяться тока на порядочность компании, а здесь уже возникают сомнения..:dry:

Stitch
26.03.2008, 13:42
Не-не была,жду сдачи все таки... мне кажется счас пока нет смысла...а врать это они могут....мы то им деньги заплатили, теперь им уже все равно, ответственности,как показывает практика никто особо не несет, остается надеяться тока на порядочность компании, а здесь уже возникают сомнения..:dry:

подождите, вы ещё не видели своей квартиры?

МУТНЫЙ
26.03.2008, 14:44
Люди, подскажите тел отдела продажи по МОЛОДЁЖНОМУ, а то потерял писульку где то

Nina2006
26.03.2008, 15:40
Не не видела, надо съездить наверное)))):D Там вооще доступ к телу есть, можно просто зайти и увидеть??? Я была в конце осени видела готовую коробку и все, внутрь не заходила , бо было болото и на дверях замок висел большой))))

Stitch
26.03.2008, 16:14
Не не видела, надо съездить наверное)))):D Там вооще доступ к телу есть, можно просто зайти и увидеть??? Я была в конце осени видела готовую коробку и все, внутрь не заходила , бо было болото и на дверях замок висел большой))))

Можно зайти, но можно найти препятстиве ввиде прораба. Так вот, поэтому приходите с 12 до 13 - когда у них обед и можно посещать стройку. Если будет кричать что нельзя, смело говрите что это его слова "с понедельника по пятницу с 12 до 13". К ключнице пару рублей и у вас уже ключи от вашей квартиры.
Пожалуйста, уточните у прораба, что со сдачей дома? есть ли лифты в шахтах, закончили ли они шпаклёвку стен, когда планируют ставить счётчики. Гляньте, там асфальтировали подход к дома или нет. А если не сложно, у того же прораба уточните, можно ли до сдачи дома начинать щекатурить стены в квартире? (у нас квартира с перегородками).

Вообще, насколько я опнимаю, что только прораб на стройке знает, когда действительно будет сдаваться тот или иной дом :)

Stitch
26.03.2008, 16:16
Люди, подскажите тел отдела продажи по МОЛОДЁЖНОМУ, а то потерял писульку где то

думаю, что где-то тут должна быть быть информация, которая Вас интересует http://alians.com.ua/?pid=nov_suv

Nina2006
26.03.2008, 16:36
Ентот сайт мы знаем, плавали, он с января не обновляется....новостей не пишуть...Подскажите, с собой брать документы на квартиру, в смысле ксерокопии договора?????.... И так все таки сдали или не сдали №30 по Высоцкого???

Stitch
26.03.2008, 17:00
Ентот сайт мы знаем, плавали, он с января не обновляется....новостей не пишуть...Подскажите, с собой брать документы на квартиру, в смысле ксерокопии договора?????.... И так все таки сдали или не сдали №30 по Высоцкого???

возьмите на всякий случай.

egypt
27.03.2008, 12:39
ЭЭЭ есть инфа 99 % точности - не доверять источнику у меня нету причин, вобщем как дела обстоят таким образом чтотаки не подписывают городские влати документы для сдачи дома - как мне сказали - что типа чтото меняеться в городском управлении - типа кадровые изменения - потому и не подписывают... рекомендуют ползвонить после первого числа апреля :(

Stitch
27.03.2008, 14:17
ЭЭЭ есть инфа 99 % точности - не доверять источнику у меня нету причин, вобщем как дела обстоят таким образом чтотаки не подписывают городские влати документы для сдачи дома - как мне сказали - что типа чтото меняеться в городском управлении - типа кадровые изменения - потому и не подписывают... рекомендуют ползвонить после первого числа апреля :(

афигеть, люблю я наши власти и глову!!!!!!!
И что теперь будет? повторение итории с 7 самураями?

Nina2006
27.03.2008, 16:03
Ребяты...ну чесс слово,это беспредел какой то...как они :(уже надоели, эти наши городские власти...и вообще власти...

egypt
27.03.2008, 16:15
вобщем в субботу я думаю получим какуюто информацию - хотя может будет какоето обещание опять... вобщем к 9 возле главного офиса ?

Stitch
27.03.2008, 16:58
вобщем в субботу я думаю получим какуюто информацию - хотя может будет какоето обещание опять... вобщем к 9 возле главного офиса ?
это собирают 30 дом. Насколько я опнимаю

Nina2006
27.03.2008, 17:06
Это на Тополевой??? главный офис.... я думаю съездить в субботу на тело №28 посмотреть, там пообщаться, с Альянсовцами на месте, интересно наблюдать за врущими людьми...:rtfm:

fredy
27.03.2008, 21:47
30-й дом действительно хорош!!! Говорят что все комиссии закончили свою работу, документы на подписи, остается ждать пока дяди и тети договорятся о цене своих автографов. В 28-м я видел работу 3-х чел, как они думают сдавать во втором квартале пока не знаю, ближе к осени я думаю реально, но это все домыслы от которых ничего не зависит.

fredy
27.03.2008, 21:50
Кто подскажет какой реальный процент, на квартиры в "Молодежном городке" в грн. и в у.е.? А то говорят одно а на деле совсем другое? Заранее спасибо!!!

ИгорьОК
28.03.2008, 00:48
Привет всем братьям и сестрам по несчастью!
1.Меня очень удивляет, что в этом топике участвуют так мало людей. Ведь в каждом доме по меньшей мере 100 квартир, а участвуют по 1-2 человека с каждого дома. Ведь покупатели новостроя зачастую люди рисковые и об этом форуме должны знать. Нас должно быть больше. Только вместе мы сила.
2. На счет Высоцкого, 18. У нас было 2 варианта 10-эт. кирпичный, либо 16-эт. монолитный. Мы выбрали второй вариант. Но как говорится, хрен редьки не слаще. Как вы уже наверно знаете Альянс судился с субподрядчиками, не знаю правда по какой причине, поэтому 10-эт. дом не строился долгое время. Теперь другой подрядчик и даст Бог построят.
3. Всем желаю большого терпения. То, что дома сдадутся, это без сомнения. Знакомые работают в Альянсе, но ничего нового для вас не могу сообщить. Все они сейчас в ж--е, так как продажи слабые, народ не расхватывает квартиры, как раньше.
4. Знаю только одно, если получу эту заветную квартиру, уйду в запой на неделю.
Извините, накипело. Дома всех эта тема просто достала. На работе 90 процентов самодовольные честолюбивые существа, которым глубоко наплевать. Для многих из них ездить на городском транспорте - ниже их достоинства. Как говорят, сытый голодного никогда не поймет.

Stitch
28.03.2008, 09:41
ЭЭЭ есть инфа 99 % точности - не доверять источнику у меня нету причин, вобщем как дела обстоят таким образом чтотаки не подписывают городские влати документы для сдачи дома - как мне сказали - что типа чтото меняеться в городском управлении - типа кадровые изменения - потому и не подписывают... рекомендуют ползвонить после первого числа апреля :(

а вы не в курсе? там проблема с документами или просто ступор из-за того, что неизвестен человек ,которого необходимо отбагодарить за его автограф?(если можно так сказать).

egypt
28.03.2008, 11:22
а вы не в курсе? там проблема с документами или просто ступор из-за того, что неизвестен человек ,которого необходимо отбагодарить за его автограф?(если можно так сказать).

Нет, к сожалению не в курсе...

Nina2006
28.03.2008, 11:27
Мне кажется что уже пора консолидироваться... если сидеть и ждать просто так на голову ничего не свалится...Сейчас я так понимаю, главная загвоздка в городских властях??? или в размерах "благодарностей"???

Lamborghini
28.03.2008, 11:28
Знаю только одно, если получу эту заветную квартиру, уйду в запой на неделю.


100%!!!

Stitch
28.03.2008, 11:34
100%!!!
ещё до запоя, надо для начала чтоб дом сдался, а там уже думаю пить будем всеми домами :)

Nina2006
28.03.2008, 11:42
Это точно)))):) всех собрать стукнуть об дом бутылкой шампанского и напиться...:D

staric
28.03.2008, 12:26
Это точно)))):) всех собрать стукнуть об дом бутылкой шампанского и напиться...:D
Я бы сказал правильно собратся стукнуть весь Альянс а потом напиться :)

Ведьмочка
28.03.2008, 12:39
я фоткала сейчас дома.если кому-то интересно то могу выложить и дать ссылку, только я номеров дома не знаю. Фотографировала со стороны Высоцкого и от 111 дома на Днепродороге

staric
28.03.2008, 12:51
я фоткала сейчас дома.если кому-то интересно то могу выложить и дать ссылку, только я номеров дома не знаю. Фотографировала со стороны Высоцкого и от 111 дома на Днепродороге

Давай давай а то у меня фотки дома валяются двух недельной давности и их не как не могу выложить

staric
28.03.2008, 12:57
я фоткала сейчас дома.если кому-то интересно то могу выложить и дать ссылку, только я номеров дома не знаю. Фотографировала со стороны Высоцкого и от 111 дома на Днепродороге

Наверное дом 28 28б у тебя на фотках !!!:(

egypt
28.03.2008, 13:15
Мне кажется что уже пора консолидироваться... если сидеть и ждать просто так на голову ничего не свалится...Сейчас я так понимаю, главная загвоздка в городских властях??? или в размерах "благодарностей"???

А какова собственно цель консолидации ? или Вы предлагаете сконсолидироваться на "благодарность" ? :)

Lamborghini
28.03.2008, 13:15
я фоткала сейчас дома.если кому-то интересно то могу выложить и дать ссылку, только я номеров дома не знаю. Фотографировала со стороны Высоцкого и от 111 дома на Днепродороге

Конечно! С удовольствием посмотрим! :rose:

Stitch
28.03.2008, 13:32
я фоткала сейчас дома.если кому-то интересно то могу выложить и дать ссылку, только я номеров дома не знаю. Фотографировала со стороны Высоцкого и от 111 дома на Днепродороге

а можно мне сюда их выслать?
[email protected]
Буду очень благодарна.

Stitch
28.03.2008, 13:34
Я бы сказал правильно собратся стукнуть весь Альянс а потом напиться :)

Заманчивое предложение :) Правда боюсь, чт оу нас в городе решают всё деньги, у кого денег больше тот и сильнее :) Поэтому рискуем сдачи не выдержать :)

ИгорьОК
28.03.2008, 13:39
Наверное дом 28 28б у тебя на фотках !!!:(

Строительные адреса не совпадают с юридическими. Высоцкого30, например теперь стала Высоцкого 25
Посмотрите на офсайт Альянса. Все-таки задолбали звонками.

Планируемое окончание строительства:

ул. Высоцкого, 18 - IV кв. 2008 г.

ул. Высоцкого, 27 - IV кв. 2008 г.

ул. Высоцкого, 28 - II кв. 2008 г.

ул. Высоцкого, 28Б - III кв. 2008 г.

ул. Высоцкого, 29 - III кв. 2008 г.

ул. Высоцкого, 30 - II кв. 2008 г.

Если кому-то нужен тел. нашей строительной компании
719-10-12
Альянс Высотстрой и Жилстрой - одна контора.

Nina2006
28.03.2008, 13:43
Мне кажется, что основное, что будет вынесено из нашего с Альянсом общения, это то-что Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ С НИМИ ИМЕТЬ , КАКИЕ БЫ ТО НИ БЫЛО ДЕЛА.....и всем скажу, что бы не совались.....-Это мой ответ Чемберлену....:) Пусть я и не сильно их своим отношением "стукну" , но нас много.....

Ведьмочка
28.03.2008, 13:53
Если честно, то я не знаю, какие дома, ща загружу и посмотрите, может там попали и не с Молодежного, там фиг поймешь

Stitch
28.03.2008, 13:56
Если кому-то нужен тел. нашей строительной компании
719-10-12
Альянс Высотстрой и Жилстрой - одна контора.
а телефончик то молчит.

Так что там с юридическими адресами? а в договоре то указан старый адрес.

staric
28.03.2008, 14:03
Строительные адреса не совпадают с юридическими. Высоцкого30, например теперь стала Высоцкого 25
Посмотрите на офсайт Альянса. Все-таки задолбали звонками.

Планируемое окончание строительства:

ул. Высоцкого, 18 - IV кв. 2008 г.

ул. Высоцкого, 27 - IV кв. 2008 г.

ул. Высоцкого, 28 - II кв. 2008 г.

ул. Высоцкого, 28Б - III кв. 2008 г.

ул. Высоцкого, 29 - III кв. 2008 г.

ул. Высоцкого, 30 - II кв. 2008 г.

Если кому-то нужен тел. нашей строительной компании
719-10-12
Альянс Высотстрой и Жилстрой - одна контора.

О обновили информацию на сайте !!!Так еще переносим на квартал вперед сдачу домов!!:rtfm:
Такое впечатление что сроки 18 дома еще не последние!!!

Lamborghini
28.03.2008, 14:16
О обновили информацию на сайте !!!Так еще переносим на квартал вперед сдачу домов!!:rtfm:
Такое впечатление что сроки 18 дома еще не последние!!!

Просто сил уже нет... Они просто издеваются над нами! Сколько можно? Если даже и закончат строить в 4 квартале (во что уже мало верится), то сдадут не раньше следующей весны...

Ведьмочка
28.03.2008, 14:32
http://photofile.com.ua/users/olga7/95052988/?done=set_titles&page=0

Кривоватые снимки, дома близко, а у меня объектив был дальномер. Сорри

staric
28.03.2008, 14:32
Просто сил уже нет... Они просто издеваются над нами! Сколько можно? Если даже и закончат строить в 4 квартале (во что уже мало верится), то сдадут не раньше следующей весны...
Это в лучшем случае!!! Может они расстягиваю сдачу домов к ЕВРО2012:rzhu_nimagu:

egypt
28.03.2008, 14:35
С таким же успехом как они правят квартал сдачи дома - можно править год... так вознименьше - раз в год подправил и всё - а тут возись каждый квартал с сайтом... что ни гооври у них всё для людей :)

staric
28.03.2008, 14:36
http://photofile.com.ua/users/olga7/95052988/?done=set_titles&page=0

Кривоватые снимки, дома близко, а у меня объектив был дальномер. Сорри

Но я понял что вам больше Изумрудный понравился и дом который перед 30 построен :)

staric
28.03.2008, 14:38
http://photofile.ru/users/olga7/95052988/96922010/#breadcr
О нашел кусок 18 дома !!

ИгорьОК
28.03.2008, 14:39
а телефончик то молчит.

Так что там с юридическими адресами? а в договоре то указан старый адрес.
Просто получать будем дома с новыми почтовыми адресами, а в договоре указан строительный адрес. На доме Высоцкого 30 табличка 25

На счет телефона-попробуйте позвонить попозже или вот вам другие
Дели Владимир Васильевич - знаете, кто это?
78-43-192
78-43-193https://forumodua.com/images/smiles_new/yahoo.gif

staric
28.03.2008, 14:41
Просто получать будем дома с новыми почтовыми адресами, а в договоре указан строительный адрес. На доме Высоцкого 30 табличка 25

На счет телефона-попробуйте позвонить попозже или вот вам другие
Дели Владимир Васильевич - знаете, кто это?
78-43-192
78-43-193https://forumodua.com/images/smiles_new/yahoo.gif

Конечно знаем каждый раз рассказывает что какой Альянс хороший и это не из-за них дом задерживается:laugh:
То с подрядчиками поругались, то кирпичи положенные ими перемеривали 3 месяца , то не погода, то луна не в той фазе солнца !!! А Альянс вообще классный такой и дома почти не задерживает и людей недовольных нет и относятся к каждому как VIP клиенту :)

Ведьмочка
28.03.2008, 14:43
Но я понял что вам больше Изумрудный понравился и дом который перед 30 построен :) Я ж говорю, что толком не знаю, там не разберешь, где, чей дом.:)
Подряд наклацала. Я вообще-то ходила смотреть свой дом, потом обошла квартал, ну и что попалось нафоткала.
Мы тоже брали, через Альянс, должны были сдать в декабре 2007, если летом сдадут, то хорошо будет. Я сегодня уже побывала в своей квартире

egypt
28.03.2008, 14:51
Господа, а кто-нибудь обладает информацией о завтрашнем предстоящем саммите с Альнсовцами ? типа повестка дня (ну кроме телефонов) ? и др инфа ?

staric
28.03.2008, 15:02
Я ж говорю, что толком не знаю, там не разберешь, где, чей дом.:)
Подряд наклацала. Я вообще-то ходила смотреть свой дом, потом обошла квартал, ну и что попалось нафоткала.
Мы тоже брали, через Альянс, должны были сдать в декабре 2007, если летом сдадут, то хорошо будет. Я сегодня уже побывала в своей квартире
А что за дом если не секрет ?

Ведьмочка
28.03.2008, 15:12
А что за дом если не секрет ?
Сахарова 36

Lamborghini
28.03.2008, 15:17
http://photofile.com.ua/users/olga7/95052988/?done=set_titles&page=0

Кривоватые снимки, дома близко, а у меня объектив был дальномер. Сорри

Спасибо большое! М-дя, в 18-м доме мало что изменилось за последние 3 месяца...

Nina2006
28.03.2008, 15:29
Спасибо Ведьмочке, там в числе первых снимков желтенькая 16ти этажка это №28, ну вполне готовая на вид, что внутри пока не знаю...Господину Дели Бальшой привет.....может похудеет от переживаний за сдачи домов, а то когда я последний раз его видела-"колобки отдыхают".Хотя думаю у него есть на что покушать себе купить....:rtfm:

Stitch
28.03.2008, 16:01
Просто получать будем дома с новыми почтовыми адресами, а в договоре указан строительный адрес. На доме Высоцкого 30 табличка 25

На счет телефона-попробуйте позвонить попозже или вот вам другие
Дели Владимир Васильевич - знаете, кто это?
78-43-192
78-43-193https://forumodua.com/images/smiles_new/yahoo.gif
к счастью или к сожалинию я ещё незнаю, я только недели 2 как вляпалась в этот новострой. Ещё не имела чести познакомиться?
Предупредите, чтоб я была в курсе событий. Он говрит умными словами и очен ьвежливый? чтоб знать ак строить тактику общения с данным субъектом.

Stitch
28.03.2008, 16:05
Спасибо Ведьмочке, там в числе первых снимков желтенькая 16ти этажка это №28, ну вполне готовая на вид, что внутри пока не знаю...Господину Дели Бальшой привет.....может похудеет от переживаний за сдачи домов, а то когда я последний раз его видела-"колобки отдыхают".Хотя думаю у него есть на что покушать себе купить....:rtfm:

я была внутри 28 дома недели 3 назад. Что могу сказать - ляля. Внутренние работы уже почти закончены. осталось установить счётчики, окрасить стены, на перила положить поручни, в доме с нового года работает уже коммисия по приёму дома.
Разводки все сделаны, двери бронированные стоят. Что ещё сказать, даже не знаю.
Вот ты они ещё асфальтировали вокруг дома, как сделано в 30 доме - вообще ляля был бы.

Nina2006
28.03.2008, 16:41
Спасибо за инфу, все таки успокаивает, что построили, хоть, я покупала еще фундамента не было, тока яма большая....ух и напереживалась же за эти полтора года:)

Stitch
28.03.2008, 16:58
Спасибо за инфу, все таки успокаивает, что построили, хоть, я покупала еще фундамента не было, тока яма большая....ух и напереживалась же за эти полтора года:)

они выгнали этот дом за полтора года? фигасебе.

Да мне внутри дом понравился. По сравнению с Чудо городом - у нас действительно хорошее качество получилось. потому что у подруги в квартире в чудогороде перепады на потолке почти в 10 см - то есть когда они ровняют потолок - приходится опускать под самый низкий выступ. В своей квартире я нашла только в комнате выемку в потолке, которую можно успешно замазать и всё :) - то есть это мелочи :)
ещё не пугайтесь :) если вдруг найдёте дырку сквозную в полу, они их замзывают - это что-то техническое - видимо для того, чтоб было удобно поднимать краном :) но это убирают строители.

sules
29.03.2008, 11:15
Побывал на Тополева. Многие уже наверное в курсе, о чем рассказывал новый директор Горшков.
Всех жильцов просят подписать договор на базовый пакет услуг от Фарлепа за 400 грн. - телефон, кабельное, интернет и домофон. Кто подписывать не хочет - пугают что все телефонные номера выкуплены и других не будет.
Насчет сдачи дома - 30-й уже полностью готов, все комиссии пройдены, все подключено, кроме силового кабеля. УКС при горисполкоме все никак не построит трансформаторную будку, поэтому дом на резервном питании. Пишут письма, жалобы, общались с Кучуком, пока все без толку. Жильцы также организовывают коллективное письмо в горсовет. :rtfm: Когда все это закончится неизвестно. :dry:

staric
29.03.2008, 13:53
Спасибо за инфу, все таки успокаивает, что построили, хоть, я покупала еще фундамента не было, тока яма большая....ух и напереживалась же за эти полтора года:)
Я не думаю что успокоение можно найти в том что дом построен !! Вот если дом был бы уже сдан вот тогда да - ведь многопримеров что дом построен а люди не могут заселится по два три года :rtfm:

fredy
29.03.2008, 13:54
Кто брал в кредит квартиру в "Молодёжном" поделитесь опытом, как сам кредитный отдел Альянса, какие ньюансы при подписании контракта, очень нужно!!!!

staric
29.03.2008, 13:57
Кто брал в кредит квартиру в "Молодёжном" поделитесь опытом, как сам кредитный отдел Альянса, какие ньюансы при подписании контракта, очень нужно!!!!
Я брал что тебя интересует !!:)

egypt
29.03.2008, 14:17
Побывал на Тополева. Многие уже наверное в курсе, о чем рассказывал новый директор Горшков.
Всех жильцов просят подписать договор на базовый пакет услуг от Фарлепа за 400 грн. - телефон, кабельное, интернет и домофон. Кто подписывать не хочет - пугают что все телефонные номера выкуплены и других не будет.
Насчет сдачи дома - 30-й уже полностью готов, все комиссии пройдены, все подключено, кроме силового кабеля. УКС при горисполкоме все никак не построит трансформаторную будку, поэтому дом на резервном питании. Пишут письма, жалобы, общались с Кучуком, пока все без толку. Жильцы также организовывают коллективное письмо в горсовет. :rtfm: Когда все это закончится неизвестно. :dry:

На счёт выкупленных комуникаций -могу сообщить совершенно точно так как сам видел своими глазами - по крайней мере на счёт интернета, что в доме уже проложены короба провайдера "НОРМА"... хотя на фоне проблемы с электричеством проблема 400 грн както даже не стоит... :( Господа какие будут соображения на счёт проблемы не выполнения городом обязательств электрофикации ? Ведь со слов Альянсовцев (верить им или нет - не знаю) выходит так что электрофикация была заложена в план передстроительством, однакого город не выполнил свои обязательства. Кстати, ктонибудь знает официальное мнение городскийх властей по этому вопросу ?

fredy
29.03.2008, 14:33
Я брал что тебя интересует !!:)

Сколько реально надо денег, или всё войдет в ту сумму которую они пишут. Какие недостатки самого кредитного договора, и в чем лучше брать кредит грн. или у.е.???

Lamborghini
29.03.2008, 20:12
Кто брал в кредит квартиру в "Молодёжном" поделитесь опытом, как сам кредитный отдел Альянса, какие ньюансы при подписании контракта, очень нужно!!!!

Вот чем-чем, а работой кредитного отдела Альянса я довольна (я имею в виду их кредитных брокеров - помогали взять банковский кредит) - ни разу не пожалела, что их услуги дорого стоили. Уменьшили немного процентную ставку, выдали кредит быстро и без лишних нервов.

sules
29.03.2008, 22:12
Кто брал в кредит квартиру в "Молодёжном" поделитесь опытом, как сам кредитный отдел Альянса, какие ньюансы при подписании контракта, очень нужно!!!!

Аналогично брал через них кредит, заплатил им за услуги 1000 у.е. плюс расходы на оформление, нотариуса и т.д. Все сделали четко и быстро. Но это было 2 года назад...

fredy
30.03.2008, 23:45
Аналогично брал через них кредит, заплатил им за услуги 1000 у.е. плюс расходы на оформление, нотариуса и т.д. Все сделали четко и быстро. Но это было 2 года назад...

А чеки они Вам выдавали(кредитный отдел), или сказали определённую сумму и Вы им отдали!

Antya
31.03.2008, 00:00
Сахарова 36

У нас тоже Сахарова, 36. Только просмотрела фотки, Вы там ни одной не выложили этого дома.
Как там дела обстоят? Делают что-то? а то мы давненько уже не были, с конца января.
На счет сроков - на сайте не поменяли ниче - первый кв. 2008, а в Альянс все не дозвонимся никак :(

BrdUA
31.03.2008, 00:05
Привет братьям по несчастью с Высоцкого 18 :( Кто будет моими соседями?
Чё слышно? Я уже устал подъезжать смотреть на нестроящийся дом и звонить... лепят обещания...

Ведьмочка
31.03.2008, 00:14
У нас тоже Сахарова, 36. Только просмотрела фотки, Вы там ни одной не выложили этого дома.
Как там дела обстоят? Делают что-то? а то мы давненько уже не были, с конца января.
На счет сроков - на сайте не поменяли ниче - первый кв. 2008, а в Альянс все не дозвонимся никак :(
ну да не выкладывала, т.к. этот дом не входит в молодежный городок. Хотя вначале, нам это сказали в Альянсе.
В нашем доме самые готовые 6 и 5 секции, уже покрашены. потом вроде 7 и 8. 1 и 2 не достроены еще, на уровне 9го этажа. Пообещали сдать в конце мая, не представляю, как это возможно.
Я была в своей квартире, она в 6 секции, мне сказали, что через месяц можно начинать делать ремонт. Внутри есть трубы (вода, газ) радиаторы. С окон вроде не дуло. Встретила рабочих, которые ведут кабельное, интернет, телефон и замки вроде ставят. Так, что работа продвигается. Ели еще какие-то вопросы есть, пишите в личку

Stitch
31.03.2008, 08:53
Аналогично брал через них кредит, заплатил им за услуги 1000 у.е. плюс расходы на оформление, нотариуса и т.д. Все сделали четко и быстро. Но это было 2 года назад...

Вам кредит выдавал банк? Дело в том, что это важно, если дома кредитуются банками - значит с бумагами, по карйней мере, там всё хорошо. У нас не со всеми новостроями банки работают.

Stitch
31.03.2008, 08:54
Побывал на Тополева. Многие уже наверное в курсе, о чем рассказывал новый директор Горшков.
Всех жильцов просят подписать договор на базовый пакет услуг от Фарлепа за 400 грн. - телефон, кабельное, интернет и домофон. Кто подписывать не хочет - пугают что все телефонные номера выкуплены и других не будет.
Насчет сдачи дома - 30-й уже полностью готов, все комиссии пройдены, все подключено, кроме силового кабеля. УКС при горисполкоме все никак не построит трансформаторную будку, поэтому дом на резервном питании. Пишут письма, жалобы, общались с Кучуком, пока все без толку. Жильцы также организовывают коллективное письмо в горсовет. :rtfm: Когда все это закончится неизвестно. :dry:

Из-за света они и не могу сдать дом? Как они объясняют задержку в сдаче? Неужели нельзя сдать дом без этого силового кабеля. Пусть бы люди оформляли уже права собственности пока со светом будет решаться вопрос.

zantoninaz
31.03.2008, 16:41
Более года стали "счастливыми" владельцами квартиры на Высоцкого, 28. Ждем-с. А теперь вопрос на засыпку. А у кого какие документы на руках, подтверждающие какое-либо "отношение" к этой квартире?. У нас сертификат облигаций, договор покупки ценной бумаги и д-р резервирования помещения. Почему спрашиваю. Недавно знакомые купили квартиру через Альянс, альянс им дал квитанцию об уплате хх тыс дол. сша и акт приема-передачи квартиры и усе.

Stitch
31.03.2008, 17:03
Более года стали "счастливыми" владельцами квартиры на Высоцкого, 28. Ждем-с. А теперь вопрос на засыпку. А у кого какие документы на руках, подтверждающие какое-либо "отношение" к этой квартире?. У нас сертификат облигаций, договор покупки ценной бумаги и д-р резервирования помещения. Почему спрашиваю. Недавно знакомые купили квартиру через Альянс, альянс им дал квитанцию об уплате хх тыс дол. сша и акт приема-передачи квартиры и усе.

я тоже являюсь счастливой обаладательницей серификата и договора на квартиру в этом же 28 доме. Как когда пришли на сделку, нас сначала сказали, что сертификата якобы нет. вроде как все использяовли, я опставила всё под большим фопросом и сказала, что пойду советоваться с юристом, насколько это реально. В последствии выяснилось ,что сертификат на нашу квартиру небыл использован ранее, так как предыдущий хозяин выплачивал только 30 процентов.

почему вопрос. Если сертификата на эту квартиру уже нет, то есть он уже был однажды кому-то выдан, ваши друзья видели погашенный этот сертификат? Я собственными глазами видела стобку погашенный сертификатов, которые уже не являются действительными.

В общем логика такая, если сертификат на эту квартиру был погашен и есть акт передачи это квартиры на ИМЯ ваших друзей, то думаю, что нет ничего страшного.

П.С. вы давно были в 28-ом доме?

fredy
31.03.2008, 17:53
П.С. вы давно были в 28-ом доме?

Я был пару дней назад в доме №28, кого что интересует? Спрашивайте

fredy
31.03.2008, 17:59
В 28-м уже есть стяжка, радиаторы, окна, бронь дверь, проводка. Будут эл. плиты, стены тоже будут штукатурить.

sules
31.03.2008, 18:28
Вам кредит выдавал банк? Дело в том, что это важно, если дома кредитуются банками - значит с бумагами, по карйней мере, там всё хорошо. У нас не со всеми новостроями банки работают.

Да, конечно в банке, конкретно в Авале. Альянс выступает лишь как посредник...

sules
31.03.2008, 18:33
Из-за света они и не могу сдать дом? Как они объясняют задержку в сдаче? Неужели нельзя сдать дом без этого силового кабеля. Пусть бы люди оформляли уже права собственности пока со светом будет решаться вопрос.

Со слов директора Горшкова они не имеют права передавать квартиру в собственность, пока не будет постоянное подключение к электросети. А пользоваться резервным кабелем нельзя - он не выдержит нагрузки.

Stitch
01.04.2008, 08:51
Со слов директора Горшкова они не имеют права передавать квартиру в собственность, пока не будет постоянное подключение к электросети. А пользоваться резервным кабелем нельзя - он не выдержит нагрузки.
ой, зная я один домик на Тополёвой, он уже два года без того самого силового кабеля. Ничего, сдали, левый свет провели, правда жильцы до сих пор за свет не платят, потому что официально дом не подключён.

Stitch
01.04.2008, 08:53
Да, конечно в банке, конкретно в Авале. Альянс выступает лишь как посредник...
Скажите, кокое состояние стен в квартирах, на этажах, какого качества стяжка на полу? доделали перила или нет? есть ли лифт в шахте? асфальтировали ли подход к дому, сняли ли забор. Ну и вообще хотелось бы услышать общее впечетление о готовности дома.
а приборы учёта, что с ними?

никто из 30 дома не подскажет, у вас уже стоят приборы учёта?

Lamborghini
03.04.2008, 15:04
Расскажите, пожалуйста, а кто такой Горшков?

ИгорьОК
04.04.2008, 05:21
Скажите, кокое состояние стен в квартирах, на этажах, какого качества стяжка на полу? доделали перила или нет? есть ли лифт в шахте? асфальтировали ли подход к дому, сняли ли забор. Ну и вообще хотелось бы услышать общее впечетление о готовности дома.
а приборы учёта, что с ними?

никто из 30 дома не подскажет, у вас уже стоят приборы учёта?

В 30 доме все полностью готово, стоят счетчики, эл. счетчики, есть лифты, перила сделанные, квартиры, почтовые ящики пронумерованы, на всех коридорах горит свет. Стяжка и штукатурка вполне нормальная. Во дворе все дорожки возле дома заасфальтированы, посажены деревья, стоят скамейки и хреновенькая детская площадка.
Пока искали прораба, встретили двух типов: один подключал кому-то интернет, другой кабельное. Нафига оно сейчас кому-то надо?
В квартиру не впустили, сказали, что у них указание никого не впускать, только риэлторов с Альянса.

Кто-то спрашивал про кредит? Брали в прошлом году на оставшуюся сумму. Альянсу отдали 1000 у.е. около 500 у.е. платежи, переводы, потеря курса и т. д. Банк Укрсоцбанк 12,25 проц. годовых в у.е. без скрытых коммиссий. Кроме тех денег, что отдали за услуги, все понравилось. Кредитный отдел Альянса сработал оперативно, банк тоже.

ИгорьОК
04.04.2008, 05:28
ой, зная я один домик на Тополёвой, он уже два года без того самого силового кабеля. Ничего, сдали, левый свет провели, правда жильцы до сих пор за свет не платят, потому что официально дом не подключён.

Я знаю тоже один такой дом, тоже на Таирова. Люди лет 10 в нем уже живут. Правда и документов на квартиры у них нет, однако продают и покупают квартиры в этом доме как в общагах - через перепрописку.
Но разница втом, что его строил город, а не какая-то определенная компания.

Stitch
04.04.2008, 09:09
Я знаю тоже один такой дом, тоже на Таирова. Люди лет 10 в нем уже живут. Правда и документов на квартиры у них нет, однако продают и покупают квартиры в этом доме как в общагах - через перепрописку.
Но разница втом, что его строил город, а не какая-то определенная компания.
этот дом на Тополёвой сдан и с документами на квартиру всё хорошо и цены на квартиры в этом доме не детские :)

Но лучше пусть в наших домах сделают нормальносвет.
интересно, а на каждый дом будет ставиться одна трансформаторная бутка, или можно одна трансформаторная бутка на несколько домов.

Stitch
04.04.2008, 09:18
В 30 доме все полностью готово, стоят счетчики, эл. счетчики, есть лифты, перила сделанные, квартиры, почтовые ящики пронумерованы, на всех коридорах горит свет. Стяжка и штукатурка вполне нормальная. Во дворе все дорожки возле дома заасфальтированы, посажены деревья, стоят скамейки и хреновенькая детская площадка.
Пока искали прораба, встретили двух типов: один подключал кому-то интернет, другой кабельное. Нафига оно сейчас кому-то надо?
В квартиру не впустили, сказали, что у них указание никого не впускать, только риэлторов с Альянса.

Кто-то спрашивал про кредит? Брали в прошлом году на оставшуюся сумму. Альянсу отдали 1000 у.е. около 500 у.е. платежи, переводы, потеря курса и т. д. Банк Укрсоцбанк 12,25 проц. годовых в у.е. без скрытых коммиссий. Кроме тех денег, что отдали за услуги, все понравилось. Кредитный отдел Альянса сработал оперативно, банк тоже.

Огромное спасибо за информацию, подскажите тогда ещё состояние стен в квартирах, они щекатурины или шпаклёваны?

ИгорьОК
04.04.2008, 09:43
Штукатурены нормально - не придется переделывать. Тонким слоем шпаклевки выровнять и все ОК.
Вообще, что вы так переживаете на счет ремонта. Площади маленькие и если руки не из ж--ы растут, то много что можно будет сделать без "специалистов". Тем более, если вы знаете, в течении 1-2 года любой новый дом садится, стены в некоторых местах потрескаются вместе с вашими обоями, краской, плиткой. Так что любой дорогой ремонт коту под хвост.

Stitch
04.04.2008, 09:55
Штукатурены нормально - не придется переделывать. Тонким слоем шпаклевки выровнять и все ОК.
Вообще, что вы так переживаете на счет ремонта. Площади маленькие и если руки не из ж--ы растут, то много что можно будет сделать без "специалистов". Тем более, если вы знаете, в течении 1-2 года любой новый дом садится, стены в некоторых местах потрескаются вместе с вашими обоями, краской, плиткой. Так что любой дорогой ремонт коту под хвост.

просто надо понять размеры вложений в ремонт, подсчитать и подыскать уже рабочих. ЕХ, сдались бы уже.

ИгорьОК
04.04.2008, 11:48
Двя тех, кто в танке. На офсайте выложили свежие фотки Высоцкого 30
http://www.alians.com.ua/?pid=nov_kotovskogo

staric
04.04.2008, 12:44
Двя тех, кто в танке. На офсайте выложили свежие фотки Высоцкого 30
http://www.alians.com.ua/?pid=nov_kotovskogo
B что теперь радоваться и хлопать в ладоши Альянсу за это !!!:rtfm: Я думаю все кто купил там квартиру и так знают что дом уже полностью готов!!! Лучше бы они фотки других домов там обновили !!!:mad:

Stitch
04.04.2008, 13:49
[QUOTE=staric;2514405]B что теперь радоваться и хлопать в ладоши Альянсу за это !!!:rtfm: Я думаю все кто купил там квартиру и так знают что дом уже полностью готов!!! Лучше бы они фотки других домов там обновили !!!:mad:[/QUOTE
лучше бы они уже сдали хоть что-то !

ИгорьОК
04.04.2008, 15:37
[QUOTE=Stitch;2514756][QUOTE=staric;2514405]B что теперь радоваться и хлопать в ладоши Альянсу за это !!!

Радоваться пока нечему. Вы не сердитесь, я не к вам лично, а к тем, кто просит - выложите эти фотографии, выложите другие!?
Блин, мы все вложили немало денег, живем в одном городе, неужели не проще съездить на паскот и посмотреть своими глазами, поспрашивать, может что-то новое и ценное для всех.

BrdUA
04.04.2008, 22:46
Вообще-то там обновили все фотографии домов и в частности Высоцкого 18, в том виде, что я смотрел его на прошлых выходных...

egypt
06.04.2008, 09:55
Меня бы к примеру больше обрадовали бы фотки строящейся электрической подстанции - то что мешает сдаче 30-го дома !

Nina2006
07.04.2008, 17:10
Добрый день, я была в субботу на стройке, общалась с Альянсовцами в агенстве, на Заболотного, за 30 номер точно до июня должны сдать....28 будет сдан, когда там достроят и сдадут детский сад, когда это будет точно никто не знает, думаю полгода еще точно...а так все готово и стоит, на мое замечание, что ждать у моря погоды надоело, они удивленно пожав плечами сказали,ну так дом же уже есть стоит, что вам типа еще надо....

Stitch
07.04.2008, 17:11
Меня бы к примеру больше обрадовали бы фотки строящейся электрической подстанции - то что мешает сдаче 30-го дома !

кстати, что-то известно по поводу строительства этой будочки. ррррррр

egypt
07.04.2008, 17:24
Добрый день, я была в субботу на стройке, общалась с Альянсовцами в агенстве, на Заболотного, за 30 номер точно до июня должны сдать....28 будет сдан, когда там достроят и сдадут детский сад, когда это будет точно никто не знает, думаю полгода еще точно...а так все готово и стоит, на мое замечание, что ждать у моря погоды надоело, они удивленно пожав плечами сказали,ну так дом же уже есть стоит, что вам типа еще надо....

Да ладно, вот прийдёт первое июня, альянсовцы разведут руками, скажут что 30-й точно сдастся до 1 сентебря, там ну к примеру и опять люди будут сидеть и ждать... вот более интересно что кроме ожидания альянс делает для решения этой проблемы... у меня складывается ощущение что ничего не делает и не собирается делать, просто рассказали людям что городне строит подстанцию, в этом загвостка и всё - все вперёд отаковать городское управление по поводу постройки подстанции.

А вот кто нибудь может ответить на вопрос - чья конкретно, формально (не формально и так понятно чья это проблема - людей) это проблема с подстанцией ? города или Альянса ?

Stitch
08.04.2008, 08:56
Да ладно, вот прийдёт первое июня, альянсовцы разведут руками, скажут что 30-й точно сдастся до 1 сентебря, там ну к примеру и опять люди будут сидеть и ждать... вот более интересно что кроме ожидания альянс делает для решения этой проблемы... у меня складывается ощущение что ничего не делает и не собирается делать, просто рассказали людям что городне строит подстанцию, в этом загвостка и всё - все вперёд отаковать городское управление по поводу постройки подстанции.

А вот кто нибудь может ответить на вопрос - чья конкретно, формально (не формально и так понятно чья это проблема - людей) это проблема с подстанцией ? города или Альянса ?

мне кажется, что Альянс должен был мониторить эту область (строительство подстанции) и если видят, что они уже заканчивают дом а подстанции ещё нет, подгонять город, поднимать этот вопрос раньше. А то получается, мы дом построили, что вам ещё надо. АФИГЕТЬ :) ЖИТЬ нам в нём надо. ЖИТЬ!

По поводу детского сада. Я тоже спрашивала по поводу детского сада - сказали, что будут отдельно сдавать. Десять пятниц на неделю.

Stitch
09.04.2008, 13:03
свежая информация. Только что звонила Владимиру Васильевичу по поводу Высоцкого 28. Состояние такое на сегодня. Оттелка стен ещё не закончина. Сдаваться дом будет отдельно от детского садика.
По поводу подстанции. Заверешно строительство самой подстанции, город должен установить оборудование. Решение будет приниматься горесполкоме 15-16 мая. или об отсрочке сдачи или ... Первым пунктом в горесоплкоме стоит ген план, и до шаих слёз им нет особого дела, то есть, это не первый пункт на повесте дня там.
Я предложила, собрать подписи жильцов и отправить письмо в горесполком по этому поовду. На что мне ответили, что этот вопрос будет рассматриваться уже после 15 мая.

кто-то хоть знает, сколько может занять времени фактическая установка оборудования в этой подстанции?

egypt
11.04.2008, 08:51
свежая информация. Только что звонила Владимиру Васильевичу по поводу Высоцкого 28. Состояние такое на сегодня. Оттелка стен ещё не закончина. Сдаваться дом будет отдельно от детского садика.
По поводу подстанции. Заверешно строительство самой подстанции, город должен установить оборудование. Решение будет приниматься горесполкоме 15-16 мая. или об отсрочке сдачи или ... Первым пунктом в горесоплкоме стоит ген план, и до шаих слёз им нет особого дела, то есть, это не первый пункт на повесте дня там.
Я предложила, собрать подписи жильцов и отправить письмо в горесполком по этому поовду. На что мне ответили, что этот вопрос будет рассматриваться уже после 15 мая.

кто-то хоть знает, сколько может занять времени фактическая установка оборудования в этой подстанции?

Я думаю основной проблемой является не установка оборудования а его наличие а точнее стоимость (со слов товарища Горшкова это порядка 12 лимонов гривен) - город просто не выделит деньги на оборудование - скорее всего, вот и всё - будем ждать дальше...

Stitch
11.04.2008, 14:25
Я думаю основной проблемой является не установка оборудования а его наличие а точнее стоимость (со слов товарища Горшкова это порядка 12 лимонов гривен) - город просто не выделит деньги на оборудование - скорее всего, вот и всё - будем ждать дальше...

Хорошо, тогда по-другому. Какие пути выхода из данной ситуации. Просто ждать, как не нравится мне. У наших в городе всегда есть много проблем и денег ни на что нет. Сейчас их штурмуют с генпланом, потом они деньги будут грохать в стройки, а там что, ждать 2012 года?

staric
11.04.2008, 16:53
Хорошо, тогда по-другому. Какие пути выхода из данной ситуации. Просто ждать, как не нравится мне. У наших в городе всегда есть много проблем и денег ни на что нет. Сейчас их штурмуют с генпланом, потом они деньги будут грохать в стройки, а там что, ждать 2012 года?

А вы не задавались вопросом к Альянсу почему город должен установить подстанцию!! Они что подписывали какие то соглашения с Альянсом. Пусть Альянс покажет документ нам что они заплатили денег им и город обязан поставить ее. Иначе они будут на друг друга валить и нехера строить не будут :rtfm:

Stitch
11.04.2008, 16:57
А вы не задавались вопросом к Альянсу почему город должен установить подстанцию!! Они что подписывали какие то соглашения с Альянсом. Пусть Альянс покажет документ нам что они заплатили денег им и город обязан поставить ее. Иначе они будут на друг друга валить и нехера строить не будут :rtfm:

Насколько я опняла, это город был заказчиком у Альянса на постойку подстанции. Вот в чём петрушка. Это город заказал , чтоб построили подстанцию.

fredy
11.04.2008, 21:06
Насколько я опняла, это город был заказчиком у Альянса на постойку подстанции. Вот в чём петрушка. Это город заказал , чтоб построили подстанцию.

Как мне обьяснил Дели В., подстанция заложена впроекте данного городка, и её должен строить город, за это они строят детские сады и отдают часть квартир в доме городу. Я считаю пока сам Альянс не придавит на город, - результата не будет. А не поставят, то сам Альнс потеряет свою репутацию, и все остальные их проекты накроются...
На сегодня у них оно и так не самое лучшее!:shine:

fredy
11.04.2008, 21:11
Инвесторам дома советую давить на Альянс, деньги Вы платили именно им а не городу, вот пускай и сдают, это их проблемы с подстанцией, пускай сами её и решают!!!

ИгорьОК
14.04.2008, 13:16
Инвесторам дома советую давить на Альянс, деньги Вы платили именно им а не городу, вот пускай и сдают, это их проблемы с подстанцией, пускай сами её и решают!!!

Каким образом "давить". Юридически никак подействовать не можем, так как в наших договорах никакой ответственности строительной компании нету. Указывается только планируемая сдача... На любой вопрос у них готовы гнилые отмазки. На криминал никто не пойдет, поэтому остается только ждать.

zantoninaz
14.04.2008, 15:49
Кстати, а у кого-то есть договор, на основании которого мы платили 5 % альянсу. Сейчас начали смотреть документы, оказалось, что квитанцию нам не дали и договор забрали (читай - вырвали из рук) под предлогом, что это их внутренний документ. А как раз в этом договре, насколько я помню, была ответственность за несвоевременную сдачу дома. То, что эта фраза была помню точно. Сейчас пересмотрела документы, нигде нет.

Stitch
14.04.2008, 16:25
Кстати, а у кого-то есть договор, на основании которого мы платили 5 % альянсу. Сейчас начали смотреть документы, оказалось, что квитанцию нам не дали и договор забрали (читай - вырвали из рук) под предлогом, что это их внутренний документ. А как раз в этом договре, насколько я помню, была ответственность за несвоевременную сдачу дома. То, что эта фраза была помню точно. Сейчас пересмотрела документы, нигде нет.

Надо посмотреть другое. Описание целевых облигаций, какую ответственность они налагают на застроищиков. Кажется это было опубликовано где-то.

zantoninaz
14.04.2008, 16:52
С облигациями вообще класс. Облигации погашаются квадратными метрами в квартире по договору резервирования. На самой облигации недавно посмотреле срок погашения - до 17.10.2011 года.!!!!!! Как Вам. Т.е. они могут безответсеноо сдать нам дом 17.10.2011 года.
А в том договоре о котором я говорила, там была указана примерная, но все таки дата сдачи дома и ответсвенность за несвоевременную сдачу.
На сделке был мой муж (когда подписывали документы), до сих пор жалею, что не пошла с ним, может было бы все по-другому. :(
Посмотрите, пожалуйста, может вы этот договр не отдали, можно было бы что-то придумать.
Как минимум, если что взыскивать, расходы на съем квартиры, оплату кредита и т.д.

ИгорьОК
14.04.2008, 16:59
Кстати, а у кого-то есть договор, на основании которого мы платили 5 % альянсу. Сейчас начали смотреть документы, оказалось, что квитанцию нам не дали и договор забрали (читай - вырвали из рук) под предлогом, что это их внутренний документ. А как раз в этом договре, насколько я помню, была ответственность за несвоевременную сдачу дома. То, что эта фраза была помню точно. Сейчас пересмотрела документы, нигде нет.

Понтов с того договора. Если вы помните эти 7!!! (а не 5) процентов мы платили, как указывалось в договоре, за информационно-консультационные услуги. И тот договор после подписания договора купли-продажи облигаций и резервирования терял свою силу. Так что, даже если он был бы у вас на руках, никакой юридической силы он не имеет.

OLGA K
18.04.2008, 11:49
Вот, 18 дом опять ни-ра не строят, уже 2 недели не видела не одного строителя....оч. хорошо...

staric
18.04.2008, 15:49
Вот, 18 дом опять ни-ра не строят, уже 2 недели не видела не одного строителя....оч. хорошо...
Не , одного я видел в субботу, наверное солнечные ванны принимал на 9 этаже :rzhu_nimagu:

zantoninaz
18.04.2008, 16:03
Звонила и я сегодня в Альянс, разговаривал со мной мужчина. Говорил в хамовитой форме, не давал даже слова сказать. На мой вопрос когда же будет сдан дом, сказал, чтобы написали письмо и на него они ответят в письменной форме и вообще ему некогда со мной говорить (при том всем, что когда покупали квартиру беседовали часами). Задержка из-за того, что УКС не подводит электроэнергию, когда проведут не знает... И вообще "мы с радостью отдали бы Вам квартииры, нам не охота охранять их" и "деньги, которые Вы нам заплатили, находяся сейчас в Ваших квартирах" (незданных). Теперь получается что Альянс наш первый помощник, за наши деньги нам построили квартирыЮ они ни капельки за это не получили, и мы еще и не довольны. Прямо благотворительный фонд какой-то.

egypt
18.04.2008, 16:19
Звонила и я сегодня в Альянс, разговаривал со мной мужчина. Говорил в хамовитой форме, не давал даже слова сказать. На мой вопрос когда же будет сдан дом, сказал, чтобы написали письмо и на него они ответят в письменной форме и вообще ему некогда со мной говорить (при том всем, что когда покупали квартиру беседовали часами). Задержка из-за того, что УКС не подводит электроэнергию, когда проведут не знает... И вообще "мы с радостью отдали бы Вам квартииры, нам не охота охранять их" и "деньги, которые Вы нам заплатили, находяся сейчас в Ваших квартирах" (незданных). Теперь получается что Альянс наш первый помощник, за наши деньги нам построили квартирыЮ они ни капельки за это не получили, и мы еще и не довольны. Прямо благотворительный фонд какой-то.

Ну понятно, а если написать официальное письмо, то они официально ответят что не знают когда УКС подвёдт электроэнергию...
Вообще разве это так дорого постсроить подстанцию... насколько я видел все дома тчо строяться сразу строят подстанцию - вот к примеру тот же злосчастные "самураи" - построили себе подстанцию,радом с молодёжным ЖК - изумрудный город - два дома - и вё равно пострили подстанцию... а тут на ВЕСЬ Млодёжный ЖК (где немало домов и нужна только одна подстанция) Альянс жмёт деньги

staric
18.04.2008, 16:24
Как сообщили мои друзья по поводу письма в УКС от газеты:

Корресподент ходил в УКС и хотел пообщатся с кем нибудь по поводу подстанции , но не главный прораб не начальник даже не захотели с ним общатся. В результате кому интересно завтра выходит злостная статья на УКС в газете ОДесский Вестник. Может хоть это как-то кого-то зашевелит !!!!

egypt
19.04.2008, 10:36
Купил сутра газету "Одесский вестник", вобщем для тех кто не купил, выкладываю статью (посканировал и распознал)...
-----------------------------------------------------------------------
Уважаемая редакция!
Обращаемся к вам в надежде на вашу помощь прояснить ситуацию и сдвинуть дело с мертвой точки.
Мы являемся инвесторами строящегося дома по адресу: ул. Высоцкого, 30. Строительная компания «Альянс-вы-сотбуд» в соответствии с договором, заключенном с нами, должна была сдать дом в третьем квартале 2007 года. До сих пор он не сдан. Но, как говорят строители, не по их вине. Дом возведен, отделан, установлены даже электроплиты, заключены договора на телефонизацию с «Фарлепом» и уже проложены телефонные кабели. В общем, все, что зависело от строительной компании, сделано, и дом можно было бы сдать, но... трансформаторная будка, от которой происходит питание электричеством, не построена, то есть сама будка есть, но начинки в ней нет. А позаботиться о ее «начинке», по словам дирекции «Альянсвысотбуд», должно управление капитального строительства городского совета, которое является заказчиком. Деньги управлению строители перечислили еще в прошлом году.
Сколько же времени управление это будет «собираться с силами» или «средствами», никому не известно. А нам негде жить. Многие снимают квартиры, а аренда нынче — очень дорогое удовольствие. Сколько еще терпеть, и кто будет нам возмещать убытки?
------------------------------------------------------------------------

staric
21.04.2008, 16:32
Тот же текст на сайте http://odvestnik.com.ua/stats/2987

Stitch
22.04.2008, 17:03
я конечно извиняюсь, ну и что дальше, вышла статья. и что? последовали какие-то ответы на этот вопрос, была какая-то реакция?

staric
23.04.2008, 08:27
я конечно извиняюсь, ну и что дальше, вышла статья. и что? последовали какие-то ответы на этот вопрос, была какая-то реакция?

Вроде должны официально ответить на это письмо в течении двух недель

Stitch
23.04.2008, 10:10
Насколько я поняла из общения с Альянсовцами, что они что-то внятное смогут ответить только после 14-15 мая.

Lamborghini
25.04.2008, 07:16
Насколько я поняла из общения с Альянсовцами, что они что-то внятное смогут ответить только после 14-15 мая.

Скорее всего, очередными "завтраками" кормят - как всегда :)

Stitch
25.04.2008, 10:41
а хоть кто-то знает, они вообще проплатили установку этого самого оборудования?

Stitch
25.04.2008, 10:52
Вот такие предложения продвигаются в 7 самураях.
* написать коллективное письмо в прогресс и спросить о причинах не сдачи
* на основе этого письма попросить прокуратуру провести проверку деятельности Прогресса и обяьснить почему инвесторы не могут получить свои квартиры
* попробовать нанять юриста - пока хоть для консультации

Может нам тоже пора суетиться? Если после 15-16 числа мы не оплучим удовлетворительного ответа на поставленные вопросы.

OLGA K
25.04.2008, 16:22
А вот какие лозунги "Альянс" двигает на своем официальном сайте:
Принцип компании: Обязанность по отношению к другим - правдивость в словах и делах!
А наш дом меж тем стоит и ....все, а про панельный на Сахарова так я вообще молчу....

OLGA K
25.04.2008, 16:24
а вот еще перлы «Альянс» - это не только название, а еще и символ успеха, востребованности и сплоченности, за которым стоит умение стратегически мыслить, правильно ставить задачи, грамотно и корректно решать проблемы, а также помогать ближним всем, чем только возможно. Это и есть стратегия успешного бизнеса.

Lamborghini
25.04.2008, 20:49
а вот еще перлы «Альянс» - это не только название, а еще и символ успеха, востребованности и сплоченности, за которым стоит умение стратегически мыслить, правильно ставить задачи, грамотно и корректно решать проблемы, а также помогать ближним всем, чем только возможно. Это и есть стратегия успешного бизнеса.

Гы-гы-гы))) :D:rzhu_nimagu:

Lamborghini
25.04.2008, 20:54
Были сегодня на стройке. Рассматривали в основном 18 дом. Состояние мало чем отличается от последней фотографии на сайте Альянса. Только на 2-х секциях работают по 2 грузина, краны стоят... Зато окна установили до 6-го этажа. Делают штукатурку на нижних этажах, вокруг бегают сантехники и электрики. С 8 этажа прораб помахал нам ручкой))) :)

andriyBog
26.04.2008, 19:46
Трансформатор - это только одна проблема
Был сегодня на стройке и незаметил чтобы гдето там была построена котельная,
это значит что жить даже если дома сдадут там неполучится

кто что знает на счёт котельной?

Stitch
29.04.2008, 08:50
Гыг, тоже вспомнила про котельную...
кстати, они кричали, что тестили отопление. Кто-то помнит в 28 или в 30 доме горячие батареи?

Stitch
29.04.2008, 13:39
Только что вернулась со стоики. Во дворе 28 и 28б вырыли катлаван, подвели силовые кабеля для подстанции.
Детский садик рядом с 28 домом - пирвели в божеский вид, вставили окна, покрасили, рабочие были замечены только там.
в 28 доме - все квартиры закрыты, был встречен один рабочий (наверное заблудился).
28б дом закончили вроде как выгонять, внутри ещё ничего вроде как не делалось.
Много рабочих было замечено только в здании 10-тажк, простите, не знаю номер, она стоит между 28 и 30 домами.

в общем, если они всю эту богодельню сдадут к концу июня, то это хорошо.
Да кстати, к 28 дому уже делают нормальные подъезды, буду асфальтировать. Пока только бордюры.

egypt
29.04.2008, 13:58
Гыг, тоже вспомнила про котельную...
кстати, они кричали, что тестили отопление. Кто-то помнит в 28 или в 30 доме горячие батареи?

Горячих батарей не помню, но альянсовцы говорили (я понимаю что доверять им уже тяжело) что 30-й дом отапливался зимой три месяца - для проверки системы отопления, что вивдел лично - так это то что по крайне мере в системе отопления была вода

Stitch
29.04.2008, 15:03
ну если всё дальше будет гладко и быстро поставят оборудование - то к концу июня может сдадут 30 и 28.

да, 28 дом уже 2 недели без света, даже резервного питания нет.

Muskat
29.04.2008, 16:08
Я так понял дела с Молодежным идут в целом неплохо, по сравнению со многими другими новостроями ?

staric
29.04.2008, 16:17
Я так понял дела с Молодежным идут в целом неплохо, по сравнению со многими другими новостроями ?

Ну как сказать то не плохо к примеру сколько раз переносятся сроки сдачи дома 18 :rtfm:

Muskat
29.04.2008, 16:29
Ой, я с Радужным перепутал :shine:

Svetlany
10.05.2008, 02:40
Да, ребята....Я в шоке..Тоже являюсь "счастливои " обладетельницей квартиры в доме на Высоцкого 28. Я просто пока не в городе - кредит большой, никак не получается в городе жить, верю легендам Альянсовцев...а на самом деле-то. Ну, что там? Как там? Есть новости?

Ведьмочка
10.05.2008, 13:34
Да, ребята....Я в шоке..Тоже являюсь "счастливои " обладетельницей квартиры в доме на Высоцкого 28. Я просто пока не в городе - кредит большой, никак не получается в городе жить, верю легендам Альянсовцев...а на самом деле-то. Ну, что там? Как там? Есть новости? перестаньте им верить. 28 это 16этажка? вроде еще не скоро будет готов

Svetlany
10.05.2008, 15:37
перестаньте им верить. 28 это 16этажка? вроде еще не скоро будет готов
Даа...это 16-ти этажка. Я расчитывала к осени уже выйти на работу, а жить нам,получается до сих пор негде - планы переносятся на непонятный срок. Муж тоже в шоке. У меня нервы уже на пределе.Сообщаите новости плиззз, как только появятся. Буду оч благодарна:rose:

Ведьмочка
10.05.2008, 17:14
Даа...это 16-ти этажка. Я расчитывала к осени уже выйти на работу, а жить нам,получается до сих пор негде - планы переносятся на непонятный срок. Муж тоже в шоке. У меня нервы уже на пределе.Сообщаите новости плиззз, как только появятся. Буду оч благодарна:rose:
Кажется я вас обманула, я спутала с 29 домом.
Ваш дом вроде за 111 номером. Надо глянуть, там вроде не так все печально. А вообще жители 111 дома говорят, что там и до 11 вечера копашатся рабочие. Вы бы подъехали, может там ремонты уже разрешают делать

Svetlany
10.05.2008, 17:34
Спасибо огромное, Ведьмочка. Как бальзам на душу такие новости.Я бы с удовольствием подъехала, да вот какая беда - мы не в городе пока, а друзьям моим некогда ездить "на смотрины". Живем у моей бабушки в др. обл., поскольку из-за кредита(его-то мы платим в срок и уже больше года) никак не можем позволить себе снять кв.в Одессе. Муж в рейсе, а я с маленьким ребенком. Вот такои вот замкнутый круг. Пожалуйста, соседи и добрые люди сообщаите новости, как там что там. Муж приходит с рейса к середине лета, может все-таки удастся в это время хоть оформить док-ты, начать ремонт

Nina2006
12.05.2008, 10:56
Ну это, ни в какие ворота, просто.... народ мучается.. деньги эти еле еле наскребывает..а эти гады завтраками кормят.. никогда больше с ними связываться не буду....и всем отсоветую....:rtfm::rtfm:

zantoninaz
12.05.2008, 14:48
Сегодня снова звонила в Альянс, сказали, чтоб перезвонили строителям. Строители с энтузиазмом ответили, что занимаются благоустройством приусадебной территории и как только сразу сдадут дом. На мой вопрос, а что же все-таки с электричеством, ответили, что город ответ не дает, альянс город подганять не может и город пока даже ничего не обещает.
Вот такие делы...
Р.С. Дели уже нет, вместо него кто-то новый.

Stitch
12.05.2008, 15:19
Сегодня снова звонила в Альянс, сказали, чтоб перезвонили строителям. Строители с энтузиазмом ответили, что занимаются благоустройством приусадебной территории и как только сразу сдадут дом. На мой вопрос, а что же все-таки с электричеством, ответили, что город ответ не дает, альянс город подганять не может и город пока даже ничего не обещает.
Вот такие делы...
Р.С. Дели уже нет, вместо него кто-то новый.

Интересно, а почему это они говор не могут подгонять? У них что, договора нет с городом, в котором зафиксированы сроки? Что за чушь?
У нас что? Анархия? На электросети разве нельзя подать в суд? Альян что-то мутит.

Олег1068
13.05.2008, 11:20
[QUOTE=zantoninaz;2567217]Звонила и я сегодня в Альянс, разговаривал со мной мужчина. Говорил в хамовитой форме, не давал даже слова сказать. На мой вопрос когда же будет сдан дом, сказал, чтобы написали письмо и на него они ответят в письменной форме и вообще ему некогда со мной говорить (при том всем, что когда покупали квартиру беседовали часами).

У меня в договоре написано, что в случае задержки сдачи дома более чем на 3 месяца строительная компания ОБЯЗАНА в письменной форме предупредить инвестора о причинх задержки. Или я что-то путаю?

Олег1068
13.05.2008, 11:22
Кстати: а есть кто-то из 28б? Ау! Соседи отзовитесь!!!

staric
13.05.2008, 12:14
Был сегодня на стройке !! Вообщем вкратце возле 30 дома марафятят две калеки садик. 18 дом вроде строят и даже отделывают если это можно так назвать - за 20 минут что я там гулял было мною замечено как два мужика ложили кирпичи девятого этажа, трое внизу мешали раствор а еще один высыпал мусор с балкона 7 этажа ! Ах да я даже видел что работал один кран !! Что я могу сказать стройка конечно идет но такими темпами можно год 2 этажа достраивать!!! А что касается 28 и 28 б я там просто проходил - не было замечено не одного движения (как говорится тишина и мертвые с косами стоят ) . 29 дом штукатурят по немного снаружи а вот 27 стоит и не строится!!

staric
13.05.2008, 12:15
Завтра выложу фотки 18 дома, на котором можно увидить пару калек которые строят дом!!!!!

egypt
13.05.2008, 13:06
Господа, напомню что 15-16 числа будет заседание городского управления и альянса... альянс обещал там обсудить тему на счёт этой ё...ой трансформаторной будки, так что до понедельника на след недел ничего нового они не ответят...

staric
13.05.2008, 14:00
Фотки мега стройки http://photofile.ru/users/staric/135068734/

Stitch
14.05.2008, 09:27
Господа, напомню что 15-16 числа будет заседание городского управления и альянса... альянс обещал там обсудить тему на счёт этой ё...ой трансформаторной будки, так что до понедельника на след недел ничего нового они не ответят...

звонила я вчера в Альянс. Надо будет ещё раз перезвонить в понедельник.

Разговаривали очень даже вежливо.

Когда был поднят вопрос про сроки. Мне пояснили, что для компании это так же накладно в финансовом отношении. И что до сих пор с гос конторой, которая занимается этими подстанциями никто не судился. То есть, это почти нереально.
Как вам такие новости?

А вообще, у меня сложилось ощущение, что они ставлят на стройку пару человек, чтоб они создавали видимость работы, а так, все работы заморожены.

zantoninaz
14.05.2008, 09:35
Интересно, каким образом накладно??? Кто из вас еще не заплатил за квартиру все 100 %? Они пользуются нашими деньгами и для них ЭТО накладно??. Они делают из себя благотворительный фонд и мы должны быть еще им благодарны??? А никто не считал, сколько было потрачено на аренду жилья, на уплату процентов по кредиту? Мы за год попали на 10 тыс. у.е. Если бы знали, купили бы в то время вторичку с евроремонтом (((

egypt
14.05.2008, 13:21
Кстати ктото уже консульитровался с юристом на тему как можно прижать альянс ?

zantoninaz
14.05.2008, 13:43
По тем документам, что у нас, никак не получается:
1. договор покупки ценной бумаги - нам ее продали, претензий нет,
2. сертификат облигаций, в котором срок ее погашения - октябрь 2009 (или 2011 - уже не помню )года (. т.е. если они не отдадут нам квадратные метры после октября 2009 (11), - тогда можно что-то требовать.
3. договор резервирования квартиры - по нему обязательства выполнены - они нам квартииру зарезервировали.
И что дальше? никакой ответственности нигде не прописано.
Аж зло берет. Завтра возьму документы еще раз внимательно проитаю, может что-то придумаем.
Напишите, у кого, какие документы кроме выше перечисленных мною.

egypt
14.05.2008, 14:06
по моему (хотя сам точно не помню) 2011 таки год... кстати офтоп - вот 7 самураев таки сдали говорят, можно только порадоваться за так сказать друзей по несчастью...

zantoninaz
14.05.2008, 14:25
Мугу, сдали сейчас, а должны были - в первом квартале 2006-го. Это нам ждать еще 2 года (нам обещали 4-й квартал 2007). Т.е. - 4-ый 2009-го. Считаем -
500 дол. кредит - 500х24 = 12000
300 дол. съем - 300 х24 = 7200 (при учете, что стоимость съема не повысится)
Итого: 46.000 (стоимость в прошлом году)+10000(кредит и съем за 1год и 5 месяцев)+12000+7200 = 75200 дол. за 42 кв.м ,
1800 дол - 1 кв.м в 2010 году. Интересно, цены подымуться на столько??
Да, как говорится, без лоха и жизнь скушна.

egypt
14.05.2008, 14:31
Хочу отметить что альянс разговаривает с нам довольно вежливо (да я знаю есть иисключения, но всё же - в целом если оценивать)... тоесть пытается все таки сгладить конфликт, сделать так что бы меньше люди суетились по поводу задержки сдачи, что бы просто сидели тихонько и ждали... это факт. Теперь вывод из факта - то что альянс делает из какихто морально-этических соображений, думать глупо, все мы знаем что это мошенники ещё те и если бы было можно то нас бы послали куда подальше что бы мы не названивали... а так все таки каждый раз повторяют свою успокоительню болтовню... так вот мне кажеться это они далет потому что таки знают что есть некотороые рычаги, на которые могут надавить неудовлетворённые инвесторы... и это может нелегко для них откликнуться (ну по крайней мере тяжелее чем по сто раз в день отвечать на вопросы раздражённых инвесторов)... отсюда далею вывод - точнее вопрос "что это за рычаги ?"

zantoninaz
14.05.2008, 14:40
Напхают мне, Вам, Петрову, Сидорову и т.д. Мы же станем недовольными, начнем шуметь и т.д. Т.Е. пойдут плохие отзывы. Народ будет уведомлен об Альянсе, меньше будут попадаться. Значит, будет меньше денег.
Мы когда выбирали квартиру, мужу говорили, забирайте, последняя квартира, больше нету. Звонили знакомые через полгода - расказывают ту же историю, недавно сама звонила - оказывается 30-ый дом сдан (когда я высказала версию их начальства, затушевались, сказали что вот-вот сдают) и снова расказывают душещипательные истории о последней квартире. Прям дежавю какое-то.
Позвоните сами под видом покупателя в любое отделение альянса - история повторится на 99 процентов.

egypt
14.05.2008, 14:47
Напхают мне, Вам, Петрову, Сидорову и т.д. Мы же станем недовольными, начнем шуметь и т.д. Т.Е. пойдут плохие отзывы. Народ будет уведомлен об Альянсе, меньше будут попадаться. Значит, будет меньше денег.
Мы когда выбирали квартиру, мужу говорили, забирайте, последняя квартира, больше нету. Звонили знакомые через полгода - расказывают ту же историю, недавно сама звонила - оказывается 30-ый дом сдан (когда я высказала версию их начальства, затушевались, сказали что вот-вот сдают) и снова расказывают душещипательные истории о последней квартире. Прям дежавю какое-то.
Позвоните сами под видом покупателя в любое отделение альянса - история повторится на 99 процентов.

Это понятно, но лицо фирмы и так они уже потеряли, да и что такое кучка людей против ихнего маркетингово отдела... Да и следует заметить что в принцыпе по субота офциально принимает пол дня глав ихнего строительного отдела (забыл фамилию)... тоесть это всё делаеться в успокоительных целях... а вот время начальника строительной организации стоит не дёшевои его не будут просто так тратить... тоесть думаю что дело не в антирекламе (сила которой признайте будет невелика в любом случае и ни в какое сравнени не пойдёт с рекалмой самого альянса)

egypt
14.05.2008, 14:50
Дело в том что мы и так недовольны, и так распространяем информацию о хреновом альянсе, но они же не просят не распространять, а просят именно сидеть и ждать и не делать ЧЕГО-ТО... просто дело так обстоит - что им выгодно нас держать в состоянии "подождите чутьчуть уже скоро сдаёться"... тоетсь в состоянии бесдействия... вопрос - "почему ?"

zantoninaz
14.05.2008, 14:56
Возможно и так. Спорить как на самом деле не имеет смысла. И мне, и Вам, и всем остальным инвесторам важен результат.
Но все-таки, подумайте сами. Почему не сдают - город не делает трансформаторную будку. Хорошо.
Заказали у города эту трансформаторную будку. Наверняка же был заключен договор между альянсом и городом. Что дальше? Город ничего не делает, но есть же какие-то договорные обязательства. Неужели альянс лоханулся с городом так, как мы с альянсом? Или Альянс не хочет портить отношения с городом (все-таки хочется им еще работать), и к тому же, город один, а нас, инвесторов, много? И утешает нас понемногу альянс, чтоб не ругаться с городом.
Но нам-то от всего этого легче не становится. Ведь так??

egypt
14.05.2008, 15:11
Возможно и так. Спорить как на самом деле не имеет смысла. И мне, и Вам, и всем остальным инвесторам важен результат.
Но все-таки, подумайте сами. Почему не сдают - город не делает трансформаторную будку. Хорошо.
Заказали у города эту трансформаторную будку. Наверняка же был заключен договор между альянсом и городом. Что дальше? Город ничего не делает, но есть же какие-то договорные обязательства. Неужели альянс лоханулся с городом так, как мы с альянсом? Или Альянс не хочет портить отношения с городом (все-таки хочется им еще работать), и к тому же, город один, а нас, инвесторов, много? И утешает нас понемногу альянс, чтоб не ругаться с городом.
Но нам-то от всего этого легче не становится. Ведь так??

Да мне как и Вам нужен результат - квартира (желательно электрофицированная :) )... то что город может легко динамить альянс - это вполне вероятно, там же сидят мудаки и мошенники на порядок покруче нежели в альянсе... но суть не в этом... вобщем думаю надобы проконсульитроваься с юристом, желательно имеющим опыт в таких вопросах, мне таки кажеться что тут всё таки можно какнить успортить жизнь альянсу...

zantoninaz
14.05.2008, 15:17
я возьму завтра на работу документы еще раз внимательно почитаю, может какую-то зацепку в доках найду. Хоть претензию напишем.
Вы посмотрите и свои документы, может они чем-то отличаются от выше указаннх мною. Может там тоже есть какя-то зацепка.