PDA

Просмотр полной версии : Туристические SIM-карты



NeoZ
06.09.2007, 10:23
Фактически это просто SIM-карты зарубежных операторов, которые переупаковывают и продают,
карты могут быть предназначены для использования в одной стране или сразу в нескольких.

Если вы находитесь за границей с SIM-картой местного оператора в телефоне,
то для вас входящие звонки в большинстве случаев окажутся бесплатными,
а вызывающему абоненту придется платить за международные звонки.
При пользовании услугами роуминга все по-другому:
"Звонящий платит за местный звонок, а тот, кому звонят, – за роуминг".

В основном, эстонский карты.
Слышал различные отзывы.
Пользовались ли?

Жук
08.09.2007, 22:55
Эстонские карты - ничего так, но только для тех, кто сам с них звонит. Для звонков отсюда - тарифы жуткие, даже если через Скайп. Помогает вроде Лайф (где гривна за минуту), но я звонил на них с Годена (36 центов американских). У чехов дешевые, но роуминг по Европе если и есть, то тоже дорогой. Вообще сам озабочен поиском такого варианта, чтобы исходящие и входящие недорого стоили..

olegruz
08.09.2007, 23:51
В России был неприятно удмвлён что нельзя подключиться к оператору без регистрации и паспорта

alexxx666
15.09.2007, 22:08
могу поделить тоже инфой с вами ребята.пробовал много различных карт при поездке за границу. Естественно раньше пытался свои оператором Мегафоновским, МТС пользоваться, но получалось офигенно дорого и связь откровенное фуфло....потом начал картами пользоваться. Если честно
нашел халяву только в одном месте. Начал попользоваться и рекомендую международные карты GlobalSim.....вот........у меня тут сайт написан их - http://www.hbsglobal.ru ..можете посмотреть сами- и расценки халява и связь офигенная .....ну это чисто мое мнение ....я уже пользуюсь давно их картой и доволен(практически прыгаю от счастья %) )... ..я часто путешествую...и пользуюсь данной картой только....она меня ни разу не подводила ...вот недавно вернулся с поездки с Болгарии наконец то довольный всем (даже сервисом)
2olegruz - чтоб купить карту не надо ни паспорта ни регистрации никакой..просто пришел купил и начал пользоваться...вот

And
18.09.2007, 16:12
Пользуюсь TravelSIM, 3 номера, особых проблем не было.

AiSt
19.09.2007, 07:51
Пользуюсь TravelSIM, 3 номера, особых проблем не было.

А зачем столько номеров? Просто интересно.

And
19.09.2007, 10:47
А зачем столько номеров? Просто интересно.
Сотрудники постоянно выезжают за границу. 3-х уже не хватает, купили 4-й номер. Экономия в среднем 75% на разговорах.

NeoZ
27.09.2007, 14:10
Гляжу - один положительный опыт.

Viki30
29.09.2007, 22:59
Я звонила на карточку Гуд лайн с Лайфа в Чили.Входящий был бесплатный,а я по 1 гривне минута.Связь отличная.

lyussi
04.10.2007, 22:39
Я звонила на карточку Гуд лайн с Лайфа в Чили.Входящий был бесплатный,а я по 1 гривне минута.Связь отличная.

А где можно приобрести такую чудо-карточку?:)

Stick
05.10.2007, 22:24
Пользуюсь TravelSIM, 3 номера, особых проблем не было.

Больше года пользуюсь Травел сим, тоже очень доволен. Единственное что было бы не плохо, то возможность устроить переадресацию, со своего мобильного на эту карту. Но это не возможно. Потому как у нас переадресация за границу запрещена.

*** CA ***
08.10.2007, 02:28
Дешевле скайпа еще не чем не пользовался

Stick
08.10.2007, 08:03
Дешевле скайпа еще не чем не пользовался

Скайп, для звонков с компьютера. А речь идет о звонках с мобильного за границей. Если с компа, так у меня есть СИП телефон от Тенета с городским номером. Так вот когда я нахожусь в гостинице, и комп подключен к инету, то все звонки на мой мобильный переадресовываются на этот СИП. И я имею входящие на СИП бесплатно. Плачу только за переадресацию. Исходящие по городу бесплатно, или по тарифу Укртелекома.
На травелсиме входящие во многих странах бесплатные. Платит тот кто звонит, причем не так дорого 2,50 примерно.
Вообще для путешествующих желающих всегда быть на связи Травелсим лучше всего (есть другие операторы, но насколько мне извество, там дороже)
Для одесситов живущих за границей лучшее решение СИП телефон с прямым городским номером. Оплата услуг возможна карточкой через интернет.

masta_man
08.10.2007, 08:09
www.travelsim.com.ua тут всё есть

alexxx666
16.10.2007, 21:57
Вообще для путешествующих желающих всегда быть на связи Травелсим лучше всего (есть другие операторы, но насколько мне извество, там дороже)



ничего подобного... может почитать и сравнить http://www.hbsglobal.ru там явно не дорогая связь идет

Petr
17.10.2007, 20:54
Больше года пользуюсь Травел сим, тоже очень доволен. Единственное что было бы не плохо, то возможность устроить переадресацию, со своего мобильного на эту карту. Но это не возможно. Потому как у нас переадресация за границу запрещена.

есть и для такого случая решение: покупается городской номер (в тенет - 200ГРН и в дальнейшем 30ГРН єжемесячно) ставится на него переадресация с укр. мобильного а уже с него переадресовать звонок можно (и нужно) дальше в любую точку мира и по самым-самым тарифам.

Stick
17.10.2007, 21:25
есть и для такого случая решение: покупается городской номер (в тенет - 200ГРН и в дальнейшем 30ГРН єжемесячно) ставится на него переадресация с укр. мобильного а уже с него переадресовать звонок можно (и нужно) дальше в любую точку мира и по самым-самым тарифам.

а с этого момента поподробнее, с тенетовского прямого городского можно сделать переадресацию на тел +37.....?

evilduck
18.10.2007, 09:50
Тоже пользуемся Травел сим, но не всегда это выгодно, чем использовать родной роуминг например от МТС. Это зависит от того в какую страну отправляетесь, например в Индии пользоваться Травел дороже чем МТС, а в Сингапуре наоборот, так что надо предварительно интересоваться тарифами. Насчет скайпа тоже не все так просто, например в эмиратах он вообще официально заблокирован местным телеком. оператором, т.к. является конкурентом по ценам на международные тел. звонки.

Stick
18.10.2007, 10:42
Тоже пользуемся Травел сим, но не всегда это выгодно, чем использовать родной роуминг например от МТС. Это зависит от того в какую страну отправляетесь, например в Индии пользоваться Травел дороже чем МТС, а в Сингапуре наоборот, так что надо предварительно интересоваться тарифами. Насчет скайпа тоже не все так просто, например в эмиратах он вообще официально заблокирован местным телеком. оператором, т.к. является конкурентом по ценам на международные тел. звонки.

Причем здесь скайп? про него речь не идет. А тарифы конечно надо изучать. Для большинства стран очень выгодно...
А родной роуминг от МТС - вы цену роуминга в Россию видели?

Petr
18.10.2007, 10:53
а с этого момента поподробнее, с тенетовского прямого городского можно сделать переадресацию на тел +37.....?

можно! ставишь переадресацию например на SIPнет и вуаля! (ессно в сипнете желательно иметь денюжку и там тоже ставишь переадресацию ;)

Stick
18.10.2007, 11:07
можно! ставишь переадресацию например на SIPнет и вуаля! (ессно в сипнете желательно иметь денюжку и там тоже ставишь переадресацию ;)

повидимому меня не поняли....

у меня есть СИП, и мне подходит, что бы на него звонили, но когда я заграницей, хочу что бы звонки на СИП переадресовывались мне на Тревелсим. Знаю, что с украины точно ни с мобильного, ни с городских нельщя сделать переадресацию на международную линию (травелсим имеет номер +37...)
Вопрос, можно ли сделать переадресацию с СИПа на этот номер?
Можно ли с СИПа выполнять переадресацию по неответу, по вне зоны, и т.д.?

Petr
22.10.2007, 07:46
повидимому меня не поняли....


отнюдь.

в TeNeT ставится переадресация на Sipnet.ru (на время вашей командировки - безусловная) а на сипнете - уж как пожелаете.

http://peter.lymar.googlepages.com/sipnet.ru.GIF

P.S. sipnet.ru - приведен как пример. на +37 возможно есть лучшие тарифы. Все что нужно - это sip провайдер. Пользуйте поиск.

Stick
22.10.2007, 08:49
отнюдь.

в TeNeT ставится переадресация на Sipnet.ru (на время вашей командировки - безусловная) а на сипнете - уж как пожелаете.

http://peter.lymar.googlepages.com/sipnet.ru.GIF

P.S. sipnet.ru - приведен как пример. на +37 возможно есть лучшие тарифы. Все что нужно - это sip провайдер. Пользуйте поиск.

Позвонил в Тенет во всем разобрался, переадресацию на международную линию можно. Жаль только у них нет переадресации, когда "ВНЕ ЗОНЫ" т.е. когда к их сип серверу не подключен мой телефон.
Есть через время "По неответу", но я же не сижу у телефона и не жду звонка, а если поставить хотя бы через минуту, то тот кто звонит не дождется...
БЕЗУСЛОВНАЯ тоже не подходит, придется каждый раз при включении сип телефона в сеть, отключать, а при отключении сип телефона ВКЛЮЧАТЬ. Хотелось бы автоматом, как в сети мобильных операторов, переадресация по ВНЕ ЗОНЫ,

Виталь0
22.10.2007, 11:22
Есть еще такой вариант международной связи, когда можно быть на связи во всем мире на едином номере. http://www.hot.start-telme.od.ua/ , там и тарифы есть.
А для того чтобы позвонить или принимать звонки, необязательно быть в зоне GSM сети, а достаточно иметь доступ в интернет либо через WI FI (кот бесплатный) либо через того же местного опрератора(дешевле использовать трафик инета 1МБ, чем 10 минут общаться с "заграницей" т.к. одна минута разговора расходует трафика примерно 90КБ ).
На мобильный телефон или на комп устанавливается программа которая работает в фоновом режиме, нужно позвонить, вызываете прогу, в поле набора номера вводите номер и общайтесь сколько хотите, по низким тарифам.
Дополнительная информация в Контактах на сайте.

Stick
20.01.2008, 14:12
Доброго времени суток всем!
Видел возможность переадресации sip телефона от тенета на любой номер в мире. Вот статья http://www.voip-phone.com.ua/roaming.html

Ага, только эту переадресацию надо заказывать письменно и в офисе тенета, так же и отключать. Очень неудобно. И еще в тенетовском сипе было бы не плохо что бы можно было
1. включать -отключать переадресацию самому, например с телефона как это делается у всех операторов
2. добавить переадресацию если абонент не в сети (очень важно, например если ты не в инете и не хочешь пропустить важный звонок, они же предлагают в этом случае по занято... что не совсем то что надо.)

spew104
20.01.2008, 14:37
Ага, только эту переадресацию надо заказывать письменно и в офисе тенета, так же и отключать. Очень неудобно. И еще в тенетовском сипе было бы не плохо что бы можно было
1. включать -отключать переадресацию самому, например с телефона как это делается у всех операторов
2. добавить переадресацию если абонент не в сети (очень важно, например если ты не в инете и не хочешь пропустить важный звонок, они же предлагают в этом случае по занято... что не совсем то что надо.)
Я так понял, что в тенете для этого не надо делать переадресацию. Ваш номер переадресуется без участия тенета (вы за это платите 0,003 вмз за минуту), а далее, по тарифам, скажем в россию на стационарный московский 2 с чем-то цента за минуту вам это дело доставляют. Т.о. у вас стоимость минуты переадресации на московский номер - 2 с чем-то цента в минуту. Более точно - смотрите тарифы.

Stick
20.01.2008, 20:17
Я так понял, что в тенете для этого не надо делать переадресацию. Ваш номер переадресуется без участия тенета (вы за это платите 0,003 вмз за минуту), а далее, по тарифам, скажем в россию на стационарный московский 2 с чем-то цента за минуту вам это дело доставляют. Т.о. у вас стоимость минуты переадресации на московский номер - 2 с чем-то цента в минуту. Более точно - смотрите тарифы.

Что то я ничего не понимаю, что можно сделат переадресацию, с тенетовского прямого городского сип без участия ТЕНЕТА?

spew104
21.01.2008, 12:18
да, все делается без участия тенета. могу в личку сбросить номер icq (или смотрите мой), если интересно, зададите свои вопросы. буду вечером. отрасль знакомая, есть работающие проекты.

jakondatima
26.04.2013, 09:32
Давно темка не поднималась)
Люди, подскажите, кто знает про карточки для международных звонков... код вбивается в телефон и звонишь в другие страны (типа карточки пополнения счета). Человек уезжает за границу и ему кто то про такое понарассказывал. У него нет компа - попросил узнать. Я про такие в первые слышу:( Может кто то сталкивался? Где купить, как работает? С меня плюсики! Заранее спасибо:rose:

1000 DOROG
26.04.2013, 09:38
Давно темка не поднималась)
Люди, подскажите, кто знает про карточки для международных звонков... код вбивается в телефон и звонишь в другие страны (типа карточки пополнения счета). Человек уезжает за границу и ему кто то про такое понарассказывал. У него нет компа - попросил узнать. Я про такие в первые слышу:( Может кто то сталкивался? Где купить, как работает? С меня плюсики! Заранее спасибо:rose:

есть различные карточки международной связи, такие как Тревелсим, Новасим , глобалсим

есть ещё функция сибзвонки в некоторых, для них нужно установить программу и можно звонить за копейки, дешевле чем по Украине.

NeoZ
28.04.2013, 19:48
Давно темка не поднималась)
Люди, подскажите, кто знает про карточки для международных звонков... код вбивается в телефон и звонишь в другие страны (типа карточки пополнения счета). Человек уезжает за границу и ему кто то про такое понарассказывал. У него нет компа - попросил узнать. Я про такие в первые слышу:( Может кто то сталкивался? Где купить, как работает? С меня плюсики! Заранее спасибо:rose:

Так звонки отсюда в другие страны
или в другой стране в еще другие?

Можно и Скайп использовать, если аппарат позволяет.