PDA

Просмотр полной версии : Вопросы и жалобы по [email protected](*)

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

iva777
02.08.2006, 18:51
А у провайдера ДонАпекс за ту же абонплату (28 грн) я получал втрое больше фильмов на стабильной скорости 10 Мбит. И фильмами занимался отдельный человек, который никогда не жаловался абонентам "Ай-йа-йай! Мне за это не платят денег!" Разве это можно назвать плохим подходом к клиентам? (с) :D
А где такой есть ДонАпекс провайдер в каком районе работают :search: первый раз слышу

fin
02.08.2006, 19:46
А где такой есть ДонАпекс провайдер в каком районе работают :search:В Ворошиловском ;).

iva777
02.08.2006, 19:53
Но в Одессе такого нет и давай еще вспомним страны где 2 мбита на внешку считается нормой. Реальность такова если хочешь высокое качество то плати по повышенному тарифу.

fin
02.08.2006, 20:09
Но в Одессе такого нет и давай еще вспомним страны где 2 мбита на внешку считается нормой. г. Донецк не в другой стране, как бы не хотелось думать некоторым политическим силам :)

Реальность такова если хочешь высокое качество то плати по повышенному тарифу.Реальность такова, что некоторые провайдеры предоставляют свои услуги качественно, а некоторые - через жопу. Третьи же частично совмещают одно с другим.

doodlez
03.08.2006, 00:57
неподскажете можно ли с моего пакета 32/64 перейти на другой с лутше скоростью не меняя своего логина и пароля??

wester
03.08.2006, 02:49
неподскажете можно ли с моего пакета 32/64 перейти на другой с лутше скоростью не меняя своего логина и пароля??
Зачем пароль и логин менять ? звониш в расчётный отдел и если деньги есть на счету меняют тебе пакет .

Dimiz
03.08.2006, 11:54
г. Донецк не в другой стране, как бы не хотелось думать некоторым политическим силам :)

Просьба не притягивать за уши политические темы в обсуждение не имеющее к этому отношения.

Dimiz
03.08.2006, 11:57
я качал фильмы с внешки пакет 64/128 скорость7/15 кб незнаю нормальная ли эта скорость .
Странный вопрос
15 Кб/с это твои полностью занятые 120 кбит из 128 кбитного канала

fin
03.08.2006, 12:03
Просьба не притягивать за уши политические темы в обсуждение не имеющее к этому отношения.Сравнивался один провайдер с другим.

Juicer
04.08.2006, 02:26
Мне просто интересно, почему у моего друга на таком же пакете скорость с внешки 60-120кбс? Я на это посмотрел, и подключился на такой же пакет, а у меня 7,5кбс. Кто не верит могу на мыло скинуть принт скрин где показана скорость, специально для Тенета делал...
А подключение у Тенета не самое дешевое-600грн. Теперь и отказываться как то жалко...

boo
04.08.2006, 08:45
Прально, друг нахаляву посидел на скоростном инете из-за глюков, а ты спалил. Молодец, так держать. Вот для чего нужны настоящие друзья. Это из разряда "Посмотрите, у нас одинаковые работы, но у Маши пять, а у меня 4. Это несправедливо!" Теперь и у Маши 4. Это справедливо? Я просто поражаюсь...

Juicer
04.08.2006, 17:51
Прально, друг нахаляву посидел на скоростном инете из-за глюков, а ты спалил. Молодец, так держать. Вот для чего нужны настоящие друзья. Это из разряда "Посмотрите, у нас одинаковые работы, но у Маши пять, а у меня 4. Это несправедливо!" Теперь и у Маши 4. Это справедливо? Я просто поражаюсь...
- это ты о себе? Я на друга не стучал , в тенет поэтому поводу не ходил, а у друга до сих пор такая скорость. Просто хотел узнать в чем разница... А поражаться будешь себе, меня судить не надо читай внимательно..

Пилигрим
04.08.2006, 20:22
Просто хотел узнать в чем разница...
Так тебе и объяснили, что ты сидишь на такой скорости, за какую платишь,а корешу твоему повезло из-за глюков. Или ты хочешь платить за 32/64К а сидеть с 512К. Ниче не слипнется ???

Juicer
04.08.2006, 20:40
Или ты хочешь платить за 32/64К а сидеть с 512К. Ниче не слипнется ???
Объяснять можно без наездов... А по поводу слипнется-следи за речью, понятно?

Fireball
04.08.2006, 23:01
А что, я б тоже так посидел.. Хотя бы с недельку :)

Кстати, у диалапного Тенета был глюк с ночным анлимом, что можно было остаться на весь день. Я им рассказал о проблеме, возможной причине - а они так и не починили.

boo
05.08.2006, 12:43
Juicer (http://forum.od.ua/member.php?u=12450), следи за собой, будь осторожен.

Juicer
05.08.2006, 12:52
Juicer, следи за собой, будь осторожен.
- я всегда осторожен, работа такая. Все флуд заканчиваю.

Пилигрим
05.08.2006, 16:12
Объяснять можно без наездов... А по поводу слипнется-следи за речью, понятно?
На тебя никто не наезжал... просто наш народ настолько халяву любит, что при ее уменьшении начинает просто чуть-ли не требовать "а почему...", " да я ж...", " да вы ж.. "...
А на счет слипнеться - просто накопилось уже... вот и погарячился немного

alejo
06.08.2006, 22:37
у меня это постоянно.
подсеть левитана

alejo
06.08.2006, 22:54
Несколько вопросов к администраторам.

Нормальная-ли скорость на Пос. Котовского? Жду подключения, читаю эти все темки и аж в холод бросает, мысли приходят только о краткосрочном расторжении контракта )) Но пока вижу проблемы у пользовователей ток на Малиновского, Гайдара. Про поселок тишина.

Кстати, закл. контракт в 20х числах Декабря, сказали пол месяца, хотя и праздники, но жду уже, жду звонка, время вышло 8))

С ув. Ю.С.
на таирова уже расторгают контракты. ужасный интернет. бывают месяцы, когда его больше нет, чем он есть и хоть бы что! так и деньги потом трудно забрать обратно. компенсацию проводят по удивительному принципу: хоть раз зашел и набежало за час работы мб, то ты работал как весь день.

alejo
06.08.2006, 22:58
Скажите пожалуйста те кто сидит сейчас на ТеНеТе, стоит ли подключаться к провайдеру? Столько разногласий. Я выбрал пакет анлим 64/32. Насколько он негарантированный?
Я хотел подключиться к Бризу, но они в области покрыти я просто-напросто на****и :oops:
Сказали покупай модем за 400 грн, но сначала подключися к кабельному..........
В общем подскажите.. :D
можешь рискнуть, но я так замучился и сейчас валю. когда подключался, просто другие не тянули кабель. сейчас куча других провайдеров подключают. пытась выработать оставшиеся бабки на аккаунте и нах;№;""; этот тенет. очень устал с их техническими неполадками и днями без нета, ПОСТОЯННО!!! друзья на других провайдерах смотрят на меня с сочувствием.

alejo
06.08.2006, 23:05
Smirk, А мне важен. Или пусть он работает, или пусть мне снижают абонплату, так как часть моих денег идет на оплату несуществующих услуг....
полностью тебя поддерживаю! везде так и написано, что "в абонплату входит..." так, если не могут предоставить усгугу, то пусть ВЫХОДИТ ИЗ АБОНПЛАТЫ часть ее стоимости.
[MOD]
блин, а вместе с ними и я не могу. и постоянно теряю нервы и деньги. мне реально надоело. тут на левитана протянули сетку... просто слов нет. такой отстой. я за зиму боюсь. как все эти сопли обмерзнут... если летом не работал весь июнь и полиюня... могу предоставить свою статистику...

alejo
06.08.2006, 23:17
fin,

Предложи разумную альтернативу.

Я прекрасно понимаю, что есть выражение "Клиент всегда прав". Только вот не надо доводить это все до абсурда.

Я - такой же абонент ТеНета, как и Azzy. И в ТеНете не работаю.

Насколько я понимаю, что если вот есть такая ситуация, когда в Одессе 23984928 провайдеров, половина из которых предлагает внутрисетевые услуги за 5 .у.е и выше, в комплект которых входит форум по контирстрайку, сексу и флуду, файлопомойки на тыщи терабайт, и выход в инет на скорости в 1 К в час - то надо подключаться на первое попавшееся, а потом провайдер - коззел?

Я не понимаю. НЕ ПОНИМАЮ. Когда у меня есть требования определенные к товару или услуге - я пойду и найду ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ, между тем, что я хочу, и тем, что мне доступно по деньгам и прочим параметрам.

Моя идиотская фраза про то, что надо спрашивать у знакомых/друзей/абонентов провайдера про качество услуг, прежде чем подключаться - развеселила тебя своей тупостью и невообразимым имбицилизмом?) - Я рад, за 20 у.е. в сутки и тарелку супа буду смешить всю твою семью.

Если я подключился на ЮМС, а звонки на Киевстар у них дороже, чем внутри сети. И меня откровенно ломало/не хотел/не знал, какие цены на связь между провайдерами - это не повод, чтобы поливать грязью провайдера, к которому подключился.

Очень смешно, глуппо, наивно?)

Матрица - охренетительный ФТП.

Сохо - огромный фтп с фильмами, играми, музыкой, форумом.

Хомейнеты там какие-то еще.

У ТеНета внутренние ресурсы похрамывают - этого не знает лишь житель Альфа Центавра. К ТеНету подключаются во многих случаях, если не в большинстве - чтобы пользоваться качественным и быстрым инетом. Насколько Мне Известно.

А тем, кому надо контирстрайк, файлопомойку и внутренний форум - те подключаются на 2-х долларовый пакет у других провайдеров без внешнего инета - и радости полные штаны.
Так если бы еще и интернет работал! Сеть все время накрывается и чинят ее днями и даже месяцами... на левитана есть пример - полное отсутствие сети в июне и полмесяца в июле. работает все день через два. звонишь, отвечают, что "отвалился" еще где-то кусок сети... и отваливается и отваливается..., а тут уже не знаешь, куда податься...

alejo
06.08.2006, 23:22
tos, наверно..раз нарушают договор..или должны потом компенсацию дать - до конца года бесплатный анлим =)
было бы неплохо, но вот больше практикуется деньги списать со счета, а услуга не предоставить. мне обещали компенсировать просроченное подключение моего города. попользовался, не понравился мой город. звоню, чтобы от него отказаться и напоминаю об обещанной компенсации. оператор Елена очень удивилась и сказала, что никакой компенсации в этом случае не предусматривается. да фиг с ним, но вопрос - насколько компетентны сотрудики тенета? одна сказала, другая нафиг послала... у меня набралось таких мелочей много, а вместе они складывают очень неприятное впечатление.

alejo
06.08.2006, 23:26
Во-первых я не ищу бесплатный анлим..
во вторых читай внимательно выше ..
[MOD] (удален оффтопик)

alejo
06.08.2006, 23:33
Смотри пост выше :)

Несколько вариантов решения проблемы маленькой скорости закачки :
1. Читаем внимательно договор!
2. Скрепя зубами таки ставим свою сетевушку в 10 халф.
3. Перестаём заниматься хернёй в сети, таскать друг у друга никому не нужное файло, ломать чужие компы, подымать у себя на компе ВИНС, DHCP (опечатался) и прекращаем проводить прочие эксперементы.
4. Следим за своим компом (наличие вирусов)! ТЩАТЕЛЬНО СЛЕДИМ
5. Замечаем что скорость интеренета немного улучшилась, рисуем транспаранты одеваем помаранчевые рубашки и идём по соседям, митингуем у них под квартирами пока они не проделают то же самое.
6. И когда последний "сосед" сломаеться под вашими убеждениям (кстати в качестве убеждений можно использовать кое-что и потяжелее чем транспорант) Мы с радостью замечаем : О вот оно чудо! Свершилось! У нас общеанная ТЕНЕТом скорость, о да! Они таки не козлы. Они таки не пытались нас надуть....это всё...(сами догадываемся кто в был виноват во всех ваших бедах)

Удачной работы в сети :wink:
[MOD] (удален оффтопик)
да и когда сидишь на обрезанной по пакету скорости, реально не видно разницы.
[MOD] (удален оффтопик)

alejo
06.08.2006, 23:36
И самое главное у тенета существует ЛС и вслучае не уплаты вам не прийдут не порежут кабель за который вы платили.
да, но то, что вы за него заплатили, уже не считается при расторжении договора. скручивают. хотя... на кой он тогда нужен. просто, чтобы дырку под окном закрывать?

alejo
06.08.2006, 23:38
Можно обмениватся.
Но в некоторых сетях также предусмотрены файлопомойки.
На FTP можно заливать.
ДА НУ! и как? специально спрашивал в техподдержке. сказали, что незя заливать.

alejo
06.08.2006, 23:40
'boo, огромное спасибо за ответ! Скоро подключусь.
в техподдержке мне сказали, что нельзя ничего никуда заливать или чем-либо обмениваться. это у дригих провайдеров можно. за предоставление ХХХ количества фильмов и программ бонусы и т.д... нет, это не у тенета.

Serge
06.08.2006, 23:44
на кой он тогда нужен. просто, чтобы дырку под окном закрывать?
ну например, для переключения к другому провайдеру.) не все же, как Тенет, настаивают на прокладке кабеля заново, заодно и повторной установке сетевой платы (история знает случаи)

И самое главное у тенета существует ЛС...
ну да, а у других провов типа не существует?)

alejo
06.08.2006, 23:44
Мдааа столько ждал подключения и теперь в день подключения думал сбылась мечта...
да не тут-то было вместо обещанных разрекламированных хваленых ресурсов тенета с разными видео и аудио и прогами увидел плешивый набор фильмов + платный скудный аудио ресурс а проги и игры прекратили продавать ещё 4 года назад...

ДА И ЕЩЁ ВМЕСТО ОБЕЩАННОЙ СКОРОСТИ ПО ЛОКАЛКЕ 10МБИТ ЕЛЕ-ЕЛЕ ДОТЯГИВАЕТ ДО 17КБ

Ребята скажите неужели лохонулся я с тенетом и у всех так поршиво? Черемушки (Гайдара\25)
Левитана 69 и куча домов вокруг...
крайне паршиво. про нашу часть подсети, скажу просто: бывает так, что НЕ работает, больше чем работает. а не работает очень часто. называют это "отвалился участок сети". приводят это дело впорядок иногда быстро, а иногда днями. и сидишь - кукуешь... я крайне не доволен.

alejo
06.08.2006, 23:46
Что мы и сделали 15 минут назад... и Знаете что сказали?

"дело в том что 10 мегабит это пропускная скорость канала от нашего сервера к вам, а если вы будете качать фильм то скорость будет делится на всех членов вашей подлокалки и соответственно меньше" (бляхамуха неужели за 1 день они успели создать подлокалку в 100-1000 юзверов что скорость закачки у нас по локалке фильма составляет 0.8 - 10 Килобит дык мы в обыкновенном инете быстрее скачаем!!!!! и ЭТО вместо обещанных в сервис центре при подписании договора 10 МЕГАбит (думал диктофон взять, но протупил положился на то что фирма на рынке давно да и не мелкая)...
потом он продолжил: "а 10мегабит мы даем на скорость общения между юзверами всей сети с компа на комп" так странно но ни одного компа в сетевом окружении нет вообще!!! у кого качать??? кому закачивать??? с кем общаться???
И что потом можно вообще говорить?! Жаль в письменном виде нет такой инфы, а только устный развод и картинки в проспектиках, а то можно было бы на них нажиться...
интересно, что многие другие провайдеры ничего не делят. заплатил за 10 мб на внутреннем содержимом, пользуешься 10Мб. заплатил за 2, имеешь 2. у тенета, сколько досталось, столько и имеешь. и все у них "негарантировано".

alejo
06.08.2006, 23:51
Можно я в этом месте разрыдаюсь? :plach:

Если всё так классно, то почему у меня оно так хреново работает который месяц уже?
тоже читаю и плачу. блин, куда народ прет. отсуда валят при первой нормальной возможности, а все сюда реклама тянет. услуги на тенете крайне некачественные и предоставляются с перебоями. Пусть он классный провайдер, только жутко непостоянный. Очень трудно пользоваться домонетом, т.к. у нас (на левитана) его часто нет! Все у них там что-то "отваливается" в разных участках. а когда работает, то бывает отлично все и просто супер, а часто просто ж0#@. здесь, во всяком случае, часто - это очень часто. надоело. я уже оформил заявку на подключение к другому провайдеру. доюзеваю свой аккаунт на тенете.

alejo
06.08.2006, 23:53
Позволю себе с этим не согласиться. Я многократно описывал суть проблемы, причем _только_в_этой_ветке_ _неоднократно_. Не считая бесчисленных звонков в техподдержку с жалобами и соответствующих вопросов в вашем офисе. С чего вы взяли, что после 20-й жалобы я буду каждый раз приводить "полную историю болезни?". Если до сих пор мне оставалась только жаловаться?

По поводу незаинтересованности - если бы мне было всё равно, то зачем бы я звонил / писал / приходил / спрашивал? О том и речь идет - решите проблему, и я не буду жаловаться.

Пока жду ответа от [email protected], которому я оставил свои координаты, ответ должен прийти до завтра.

Если его не будет - завтра буду звонить/писать и принимать все возможные меры, чтобы проблема была наконец-то решена. Потому что меня это реально достало.

P.S. Это что шутка такая? Или особо изощренная степень издевательства???
Есть решение - валить от них. Реклама не соответствует действительности, как в старом анекдоте.
я устал и звонить и писать, с тобой полностью согласен относительно ХРЕНОВО!!!!
подсеть Левитана.

alejo
06.08.2006, 23:57
оптика которая зашла на подесеть "Малиновского 3" и есть оптика для вашего района, дотянуть осталось чуть чуть, уперлись в ряд председателей домов, строим обход, потом сети будут объеденены в одну, как Генерала Петрова и Космонавтов например
и у нас протянули оптику... разницы не вижу. чуда ждал, а оно как работало с перебоями, так и дальше работает когда работает.

alejo
07.08.2006, 00:01
Последнее время инет постоянно отрубается... на 10 мин- 10 часов.
Что за?!
звонить им нужно постоянно и ругать их и жаловаться во все отделы.
я уже 4 месяца жду, когда наладят нормальную работу... не дождался. оформился другому провайдеру. красивая реклама. соблазнился, но не умеют сети проводить нормально. постоянно мучиться приходится. надоело.

alejo
07.08.2006, 00:05
рада за Вас, а у меня после проведения этих работ интернет почти умер :D , обрыв связи буквально через кажые 5-30 секунд. Иногда может продержаться минут 20. После обрыва подключиться удаётся с десятого раза, да и то ненадолго. :cry:

Я, конечно. понимаю, что иногда бывают технические проблемы, но почему в тех поддержке не могут это честно признать? Звоню туда около недели, вчера попросила прислать инженеров, на что получила ответ :"мы не видим в этом необходимости, проблемы нет" И вообще, звонить туда бесполезно, правду всё равно не скажут... правда сегодня сообщили, что уже составлена коллективная заявка и, может быть :!: , завтра будут разбираться инженеры.
Неприятно!
так постоянно.... тут даже нет слов. некачественная услуга этот домонет. Вообще для стабильности пользоваться нужно дайлапом! а сети ... нет, у тенета самые плохие сети. лучше к местным маленьким провайдерам подключаться. они за своим небольшим хозяйством четко следят и проблем нет. а тенет? .. достал уже. и сколько не говори им, толку нет. только плати и нервничай.

Ы
07.08.2006, 04:30
alejo, видать таки конкретно тебя тенет достал, столько постов:shock:

Osberg
07.08.2006, 08:03
[MOD] На 90% был преисполнен решимости переходить на ДомаНет. Теперь-то от решимости и следа не осталось. Живу рядом с Малиновского 13. [MOD]

alejo
07.08.2006, 10:21
Последнее время инет постоянно отрубается... на 10 мин- 10 часов.
Что за?!
у меня регулярно. С выходных вроде нормально идет. пока идет. еще дождя не было... тут сетка на левитана простуженная какая-то - ветер, дождь и хана ей. если гроза, то хана на пару месяцев. и кормят обещаниями.

alejo
07.08.2006, 10:22
[MOD]
а на левитана 2 месяца! ну, не весь левитана, дома вокруг 69. и глючит, когда работает! интернет нормальный, когда есть, но часто нету.

alejo
07.08.2006, 10:25
Люди покупайте квартиры на Малиновского у нас тут все норм =) Мы просто так всем надоели что у нас тут все впорядке =)

А по поводу Одессы и видеоклаба система проста кто первый начал качать тот и будет смотреть фильмы и т.д. Потому что есть 1 поток на 1 подсеть это 300-1000-2000 хотя по прочитанному выше 700 невидел )) Вобщем если юзер канал занял читайте книжки =)
[MOD]

alejo
07.08.2006, 10:27
Скорее вопрос чем жалоба:
Почему при заявлениях

" могут подключиться жители не только перечисленных, но и других домов, которые находятся на расстоянии до 100 м от нее. "

не могут подключить дом находящийся через один от уже подключенного, расстояние как раз примерно метров сто
В техсапе сказали что подключат только если будет три заявки
Но сеть она же вот рядом - не пойму :(
подсеть Варненскую запустили когда нас только 5 чел было, и не в одном доме а в разных
А тут что бы подключится к уже действующей - надо собрать 3 чел

[MOD]
[MOD]

alejo
07.08.2006, 10:40
[MOD]
а если 4 работает, 4 нет, потом 4 еще раз нет, потом 1 да, потом 2 нет и т.д., и потом 2 месяца нет (ну погода, х#$$ с ним, не только нас накрыло), и через день полдня есть, полдня нет, ночью нет до утра или с утра до полудня... [MOD]

alejo
07.08.2006, 10:49
Народ, кто знает скорость скачки с video.tenet.ua и mclub.tenet.ua в подсети Терешковой:search: ? Говорят аж до 2 Мбит/с... что-то с трудом верится.:rzhu_nimagu:
не путай рекламу с реальностью

alejo
07.08.2006, 10:55
Народ, а всреднем 15-20% потерь при пинге это нормально или плохо?
[MOD]у меня регулярно. им говоришь, не верят. нужно на мыло им пинг присылать. пусть смотрят. в суппорт звонить и заставлять с тобой сидеть и тебя блин пинговать. пусть видят и делают что0то.

alejo
07.08.2006, 10:57
Кто-то еще об этом слышал, вообще с инетом что-то непонятное у всех...
[MOD]

alejo
07.08.2006, 11:15
Не довольно ли нам пререкаться? Вы хотите что-то узнать, я Вам даю конкретный адрес: ICQ №344770806; [email protected] В рекламе мы не нуждаемся и уговаривать тоже никого не собираемся... Нравится Вам такое отношение со стороны провайдеров, тогда сами с ними и разбирайтесь...С уважением APSInterneta
[MOD]

alejo
07.08.2006, 11:31
В чем суть вопроса - переходить ли на [email protected]? Ответ - переходить.
смотрите, чтобы потом не получилось уходить Ж-)
отвратно работает. сам нет ниче, но только когда он есть...

alejo
07.08.2006, 11:32
Всем пользователем Доманета посмотрите на свои расчетные счета сегодня. С моего, например, украли деньги и сейчас я должен уплатить Тенету двойной тариф за пользовавние интернетом на следующий месяц.
[MOD]

alejo
07.08.2006, 11:33
Лучше в Тенетик звякните и попросите завтра всю инфу, скунуть девочкам из расчетного пусть свои красивые головки заставят подумать немножко :shine: :stop:
:sad_anim:
ох как это тяжело! как не просишь, отказываются... головки на это не прошиты

alejo
07.08.2006, 11:40
Но в Одессе такого нет и давай еще вспомним страны где 2 мбита на внешку считается нормой. Реальность такова если хочешь высокое качество то плати по повышенному тарифу.
[MOD]

alejo
07.08.2006, 11:47
alejo, видать таки конкретно тебя тенет достал, столько постов:shock:
та кинули мне ссылку друзья по несчастью... как начал читать, не смог удержаться. такой сервис любого достанет.

Irivada
07.08.2006, 12:29
[MOD]
Про оптику обманули, но не везде. Фонтан перевели на оптику.

Irivada
07.08.2006, 12:30
Как пользователь Реноме скажу однозначно - Тенет реально лучше, Реноме - один из самых-самых хреновых провайдеров, с которыми сталкивался. По сравнению с Реноме Тенет жостко рулит :).
Это точно, друг сидит на Реноме, так проблем у него еще больше, чем в Тенете.

Прим Палвер
07.08.2006, 14:21
[MOD]На 90% был преисполнен решимости переходить на ДомаНет. Теперь-то от решимости и следа не осталось. Живу рядом с Малиновского 13. [MOD]
Я так думал сюда с Матрицы перебежать. Оказывается, здесь грабли ещё зверее бывают...

Только на Матрице при авариях тебе так поговорить не дадут.

Osberg
07.08.2006, 20:28
[MOD]
А вот Тенет и Реноме поступают по другому. У них цель - это охват большой территории на перспективу. И таки тянут кабель в дом на 1 человека.

encephalon
07.08.2006, 20:38
А эти маленькие провы интернет у кого берут? Не у тенета?

Irivada
07.08.2006, 20:44
Да скорее всего или у кого-то аналогичного.

Osberg
07.08.2006, 21:05
[MOD] (удален оффтопик)

KSS26
07.08.2006, 21:09
[MOD] (удален оффтопик)

alejo
08.08.2006, 00:28
Чтобы не говорили, но хороши те провы, которые охватывают маленькие кусочки Одессы, например, что-то вроде на 5-6 улиц и всё. Их называют еще локальными. У них правда и цены немного подороже, но зато вот этот своё маленький кусочек они очень хорошо контролируют и все почти довольны. И устранение проблем у них оперативное.
И раземеется они не лузет в те районы, где одни 5-этажки. Т.к. очень невыгодно и накладно.
А вот Тенет и Реноме поступают по другому. У них цель - это охват большой территории на перспективу. И таки тянут кабель в дом на 1 человека.
Полностью согласен. Маленький провайдер, который работает уже пару лет, просто идеальный выбор. Сейчас ситуация с ценами изменилась. Теперь цены выше у крупных провайдеров. .....
[MOD] (офф-топ реклама удалена)
Читаем правила.

alejo
08.08.2006, 00:31
А эти маленькие провы интернет у кого берут? Не у тенета?
у всех берут, поэтому нет таких сбоев с интернетом.

cheshirrrrre
08.08.2006, 01:30
alejo (http://forum.od.ua/member.php?u=10715)

у меня доманет-левитана

работает отлично. За исключениями некотрых отрезков времени. На протяжении уже 6 лет.

Может, все таки стоит установить антивирус, фаервол? Мы с тобой и Яр-ом в одной подсети, а ты такие ужасы рассказываешь по пол-слова на протяжении уже 3984938449384983948394839 страниц, что мне кажется, что я вообще на другой планете живу и мой провайдер - Альфа-центавра-отдайте-мне-ваши-деньги.

alejo
08.08.2006, 01:48

у меня доманет-левитана

работает отлично. За исключениями некотрых отрезков времени. На протяжении уже 6 лет.

Может, все таки стоит установить антивирус, фаервол? Мы с тобой и Яр-ом в одной подсети, а ты такие ужасы рассказываешь по пол-слова на протяжении уже 3984938449384983948394839 страниц, что мне кажется, что я вообще на другой планете живу и мой провайдер - Альфа-центавра-отдайте-мне-ваши-деньги.

... Может, все таки стоит установить антивирус, фаервол? Мы с тобой и Яр-ом в одной подсети ...

грозишься записку оставить на моем рабочем столе? а без последствий сможешь?
И кто этот форум делал, что каждый, кому не лень, может взять себе ник "Админ"...
Удачи тебе с "некоторыми отрезками" на еще многие годы. Надеюсь, тебе действительно за это доплачивают.

cheshirrrrre
08.08.2006, 01:51

прости, не тебе решать, кто и что на себя берет.

Не умеешь за себя перед провайдером постоять, так нефик устраивать истерики на форуме. Смельчак.

Реальные крутые пацаны уже давно судятся через общество защиты потребителей, а не пишут о том, что пров - гнида, а я - Дартаньян и Наташа Ростова.

Osberg
08.08.2006, 04:46
Гы, оригинальный админ. Даже эксцентричный.
Вот прочитал по этой теме много статеек в инете. Так специалисты говорят что в ближайшем будущем будет идти тенденция на АДСЛ и только, т.к. очень надежно, качественно и почти никаких проблем. Об Адсл слышал только от Евроком и Фарлеп. Если у кого-то есть АДСЛ - поделитесь впечатлениями.

boo
08.08.2006, 11:49
В полку нытиков прибыло.
cheshirrrrre (http://forum.od.ua/member.php?u=3060) забыл про Ре

Dimiz
08.08.2006, 12:55
... Может, все таки стоит установить антивирус, фаервол? Мы с тобой и Яр-ом в одной подсети ...

грозишься записку оставить на моем рабочем столе? а без последствий сможешь?
про 6 лет можешь не рассказывать. по твоему "фейсу" видно, до чего можно на домонете дойти за такое время.
И кто этот форум делал, что каждый, кому не лень, может взять себе ник "Админ"...
Удачи тебе с "некоторыми отрезками" на еще многие годы. Надеюсь, тебе действительно за это доплачивают.
Полегче с наездами оба! И без переходов на личности.
cheshirrrrre, не забывай что не у всех такое экстравагантное чувство юмора как у тебя, кто-то может поверить и всерьез воспринять.

alejo
08.08.2006, 13:58
у тенета есть отличный ADSL. цены на www.tenet.ua можнго посмотреть. Вот только они (цены) и останавливают. Сейчас действительно самый надежный скоростной интернет на ADSL. Будем ждать более "доступных" цен. Есть еще один стандарт, которому пророчат большое будущее, но я не помню, как его называют. Кто знает, о чем я, подскажите. Самому интересно было бы почитать.

alejo
08.08.2006, 14:11
Гы, оригинальный админ. Даже эксцентричный.
Вот прочитал по этой теме много статеек в инете. Так специалисты говорят что в ближайшем будущем будет идти тенденция на АДСЛ и только, т.к. очень надежно, качественно и почти никаких проблем. Об Адсл слышал только от Евроком и Фарлеп. Если у кого-то есть АДСЛ - поделитесь впечатлениями.
я так думаю, что тарифы на выделенные линии у тенета совпадают с тарифами на ADSL (См. http://www.tenet.ua/leased_lines/tarif - если не удалят как рекалму :-))
Говорят, на тенете ADSL отличный. Можно в чате спросить у народа. Только дороговато. Локальные сети более доступны по деньгам для среднего домашнего пользователя. [MOD] (удален оффтопик)

Engineer
08.08.2006, 18:59
я так думаю, что тарифы на выделенные линии у тенета совпадают с тарифами на ADSL (См. http://www.tenet.ua/leased_lines/tarif - если не удалят как рекалму :-))
Говорят, на тенете ADSL отличный. Можно в чате спросить у народа. Только дороговато. Локальные сети более доступны по деньгам для среднего домашнего пользователя. [MOD]
Я както интересовался ценами на АДСЛ, у тенета были самые приличные, но это было когдато.... Теперь не знаю это надо смотреть всх провов. Для частного человека адсл конечно кусается, дороговато. Про качество могу сказать, что на работе у меня их адсл, доволен в принципе. Падает интернет редко, и то когда что-то уж очень серьезное происходило, я полтора года работаю, за это время 2 раза падал нет, причем один раз у них провода порезали, второй уже не помню. Так что так вот получается.

alejo
09.08.2006, 10:16
Продолжая тему ADSL, хочу сказать, что среди всех остальных видов подключения, мне нравится ADSL больше всего. Отличная скорость как на вход, так и на выход, реальный IP, стабильный интернет... только в нашей стране слишком дорого для домашнего пользователя. [MOD] (удален оффтоп)
ЖДЕМ ПАДЕНИЯ ЦЕН НА ADSL И ПЕРЕХОДИМ НА СТАБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ!

cheshirrrrre
09.08.2006, 11:37

попрошу в дальнейшем вместо 3-х и более сообщений подряд - писать одно большое, либо объединять их в одно.

Fireball
09.08.2006, 11:55
alejo, кто ж против переходить на ADSL за 10 баксов? :)
[MOD] (удален оффтопик)
Остаётся только ждать - провайдерам выгодно взять с нас как можно больше за минимум услуг ;) Это закономерно

alejo
09.08.2006, 13:27

попрошу в дальнейшем вместо 3-х и более сообщений подряд - писать одно большое, либо объединять их в одно.
тогда это должно и к так называемым админам относиться...
(это я о недавней чешырской мультипостной ругательной диарее)

alejo
09.08.2006, 13:33
alejo, кто ж против переходить на ADSL за 10 баксов? :)
[MOD]
Остаётся только ждать - провайдерам выгодно взять с нас как можно больше за минимум услуг ;) Это закономерно
да, пока кто из провайдеров не сбросит круто цены, маркетинговые отделы остальных провайдеров не будут считать нужным понижать цены.
у нас еще хорошо. есть реальный выбор. Есть безлимитные пакеты.
[MOD] (удален оффтопик)
[MOD] (удалена реклама)

Irivada
09.08.2006, 14:00
Это вообще ко все относится, а то потихоньку начинает напиминать беседу, аля "сам с собой я веду беседу". А то, что чешир так писал, это абсолютно не значит, что он это практикует. Юмор у человека такой :)
Как видно, то и вам не особбо то и понравилась эта легкая диарея, так что, дорогие господа, делайтекак говорится выводы.
Ну конечно может таким способом удобно себе количество постов накручиваешь...кто знает, кто знает...
Извиняюсь за оффтоп.
P.S. И кто б уже говорил о мультипостной ругательной диарее.
Сразу вспоминается поговорка, на счет мычанья и молчанья у некоторых представителей животного мира :)
P.P.S. Справочное бюро не думали открывать ;)

Vitos_b
09.08.2006, 19:14
Столкнулся с одной интересной проблемой: "сетевое окружение" при запущенном VPN соображает долго, я бы сказал очень долго, например на обновление списка компов в раб. группе требуется ~30сек. Тогда как при отключенном VPN , обновление занимает всего несколько секунд. Как я понимаю, при опросе компов винда пытается залезть через VPN, но не совсем уверен... Может кто-то столкнулся с такой проблемой, если знаете решение, подскажите пожалуйста.

Абонент [email protected]
ОС: Windows XP SP2
Real-IP: нет

в падлу листать все сраницы, у меня та же проблема, если кто-то знает решение этой проблемы, поделитесь, плиз

alejo
09.08.2006, 20:35
в падлу листать все сраницы, у меня та же проблема, если кто-то знает решение этой проблемы, поделитесь, плиз
та же фигня. но я думаю, что это совершенно нормально. и чем больше компьютеров в сети домонет, тем дольше он будет отправлять запрос на каждый компьютер, потом формировать их список в сетевом окружении. у меня это занимает полминуты. Мое мнение - не обращать на это внимание (если, правда, админы не скажут, что так не должно быть).

Пилигрим
09.08.2006, 20:42
та же фигня. но я думаю, что это совершенно нормально. и чем больше компьютеров в сети домонет, тем дольше он будет отправлять запрос на каждый компьютер, потом формировать их список в сетевом окружении. у меня это занимает полминуты. Мое мнение - не обращать на это внимание (если, правда, админы не скажут, что так не должно быть).
Забейте на сетевое окружение - юзайте LanScope

Juicer
09.08.2006, 21:26
у тенета есть отличный ADSL. цены на www.tenet.ua можнго посмотреть. Вот только они (цены) и останавливают. Сейчас действительно самый надежный скоростной интернет на ADSL. Будем ждать более "доступных" цен. Есть еще один стандарт, которому пророчат большое будущее, но я не помню, как его называют. Кто знает, о чем я, подскажите. Самому интересно было бы почитать.
- как пользователь АДСЛ от тенета могу смело сказать что я не доволен качеством. Маленькая скорость закачки (до 7кб/с), бывает вообще вырубает, дорогое подключение. Планирую посидеть месяцев 5-6 и уходить к другому провайдеру, если ничего не изменится. Тот же пако, укртел...Абонентом являюсь месяц. Ессно это все ИМХО

Explorer
09.08.2006, 21:39

Заметь, что тормоза ТОЛЬКО при ВКЛЮЧЕННОМ ВПН, если его отключить все летает...

2 Пилигрим: На мой взгляд NetLook удобнее... хотя спорить не буду... Еще могу посоветовать Essential NetTools, как хороший монитор сетевых соединений.

АДМИН, отзовись! :)

Fireball
10.08.2006, 00:05
- как пользователь АДСЛ от тенета могу смело сказать что я не доволен качеством. Маленькая скорость закачки (до 7кб/с), бывает вообще вырубает, дорогое подключение. Планирую посидеть месяцев 5-6 и уходить к другому провайдеру, если ничего не изменится. Тот же пако, укртел...Абонентом являюсь месяц. Ессно это все ИМХО
Тебе же сказали, что 64Кбит\с = MAX 8 KБайт\с, в реальности - чуть меньше - около 7-7,5. Ни один провайдер не будет утверждать, что 64Kбит\с = 32 Кбайт\с

Serge
10.08.2006, 02:40
Тебе же сказали, что 64Кбит\с = MAX 8 KБайт\с, в реальности - чуть меньше - около 7-7,5. Ни один провайдер не будет утверждать, что 64Kбит\с = 32 Кбайт\с
Бред. 64кбит/с это 7.8 кБ/с и провайдер должен это гарантировать за ххх грн. а чел сказал, что у него ДО 7 и обрывы связи

cheshirrrrre
10.08.2006, 09:41
в БАН на 3 дня за хамство.

fin
10.08.2006, 09:58
в БАН на 3 дня за хамство.3 дня - это по каждому правдивому слову в его посте? :)

"За хамство" - интересная формулировка, учитывая достаточно высокую точность определения "мультипостная ругательная диарея" :D.

Меня тоже за хамство забанишь или догадаешься использовать более подходящие правила форума? :)

Osberg
10.08.2006, 10:06
cheshirrrrre,
А чего вы его в бан кинули? Вы же позволяете себе нелестные отзывы в его сторону, а он такого уж и обидного ничего не написал - разве что правду сказал. Разбанте парня.

fin
10.08.2006, 10:08
cheshirrrrre,
А чего вы его в бан кинули? Вы же позволяете себе нелестные отзывы в его сторону, а он такого уж и обидного ничего не написал - разве что правду сказал. Разбанте парня.Ну да, свои-то семь (?) постов подряд с матами и прочими интересными высказываниями cheshirrrrre потер (или помог кто), а теперь за менее страшные грехи других в бан отправляет.

"Двуличность", "подмена понятий", "несправедливость", "злоупотребление полномочиями" и т.д. :)

Fireball
10.08.2006, 11:36
Бред. 64кбит/с это 7.8 кБ/с и провайдер должен это гарантировать за ххх грн. а чел сказал, что у него ДО 7 и обрывы связи
Обрывы связи и скорость, гораздо меньшая - это действительно плохо. Но биты в байты переводятся простым делением на 8 :) При этом нужно учитывать потери на заголовки пакетов и прочую доп. информацию, не являющуюся полезной для пользователя. Просто до этого он возмущался:

Мне просто интересно, почему у моего друга на таком же пакете скорость с внешки 60-120кбс? Я на это посмотрел, и подключился на такой же пакет, а у меня 7,5кбс. Кто не верит могу на мыло скинуть принт скрин где показана скорость, специально для Тенета делал...
А подключение у Тенета не самое дешевое-600грн. Теперь и отказываться как то жалко...

Engineer
10.08.2006, 12:15
Ну это как сказать, если у Вас пакет Unlinited -64 ( я так понимаю речь идет о адсл), то Вы смело можете звонить и жаловаться, а если EuroLine, то уж извините, никто вам ничего не гарантирует, а цены у тенета по адсл самые дешевые.

cheshirrrrre
10.08.2006, 14:21
3 дня - это по каждому правдивому слову в его посте? :)

"За хамство" - интересная формулировка, учитывая достаточно высокую точность определения "мультипостная ругательная диарея" :D.

Меня тоже за хамство забанишь или догадаешься использовать более подходящие правила форума? :) fin (http://forum.od.ua/member.php?u=5810)

за оффтопик, обсуждение действий администратора - в бан на 8 дней.

Можешь считать это проявлением слабости и непрофессионализма, а я отвечу - "плевать". Как модератор ты не состоялся, зато склочник и скандалист из тебя - супер. Дипломированный.

Отдыхай.

Osberg (http://forum.od.ua/member.php?u=9504) , ты тоже отдохнуть от форума захотел, или все таки почитаешь правила?

encephalon
10.08.2006, 14:26
вроде тема звучит как жалобы по работе доманета а тут в основном обсуждают дейтвия администарторов! Мне кажется это в другую тему!

Serge
10.08.2006, 23:36
Fireball, биты, байты - там ещё кило есть. я всё правильно указал.

а цены у тенета по адсл самые дешевые.
[MOD] (удален оффтопик)
какой оффтопик? сплошная рекламная ложь. у тенета как раз самые высокие цены на сегодняшний день.

Juicer
11.08.2006, 00:36
- полностью верно. Со скоростью я разобрался :). Но стабильность не очень...

Juicer
11.08.2006, 00:41
Обрывы связи и скорость, гораздо меньшая - это действительно плохо. Но биты в байты переводятся простым делением на 8 При этом нужно учитывать потери на заголовки пакетов и прочую доп. информацию, не являющуюся полезной для пользователя. Просто до этого он возмущался: - это по незнанию... Действительно у кореша глюк позитивный. Теперь к нему хожу качать :) И я не возмущался, а интересовался. Пост начинается: "А мне интересно...". А про подключение-очень дорого

molar
11.08.2006, 10:52
А я вчера качал фильм с Vide-club и па последних 30-и метрах зависла. Кто знает почему?

Engineer
11.08.2006, 12:53
[MOD]
[MOD] (удален оффтопик)
а по поводу фарлепа, обьясню, ну во-первых в тенете адсл модем ваш после подключения, а в фарлепе вы его арендуете, и платите 70 грн в месяц за аренду. Ну плюс маленькая поправка что фарлеп ставит адсл на их телефонную линию. Так что если у вас телефон не фарлеп, еще к нему придется подключаться.

Serge
12.08.2006, 00:07
По поводу Укртелеком совсем не дешевле, зайдите на сайт и сравните,
Вы б сами туда зашли для начала:
[MOD] (удалена реклама)

Тенет: (подключение 600 грн)
Unlimited 128 Кбит/с | 616.05
Unlimited 512 Кбит/с | 2364.30
Unlimited 2048 Кбит/с | 8325.00

а по поводу фарлепа, обьясню, ну во-первых в тенете адсл модем ваш после подключения, а в фарлепе ...
[MOD] (удален оффтопик)
ага, в цитате не оффтопик значит? цензура? а про фарлеп - ложь.

doodlez
12.08.2006, 10:32
Если етот форум смотрит ктото важный с тенета то пожалуйста прошу тенет введи kraft.od.ua в пакет мой город берить больше денег толька введите!!!!

Fireball
12.08.2006, 12:29
Да крафт вообще блокируют все, кому не лень - народу, наверное, стало совсем мало...

На Малиновского 1 сегодня где-то с 5 утра постоянно пропадает гейтвей, а соединение pptp иногда вообще не устанавливается, иногда устанавливается минут на 5-10. Надеюсь, это появление связи, на котором я пишу - надолго ;)

(оказалось, что нет - соединение не падает, но даже на этот форум иногда не попадаю :search: )

(оказалось, что оно ещё и падает :angry: )

Аз есьм 192.168.57.53

doodlez
12.08.2006, 13:59
всё я узнал что в мой город крафт входит!!

NoXX
12.08.2006, 14:38
А чё такое гейтвей?

Engineer
12.08.2006, 23:06
Вы б сами туда зашли для начала:
[MOD] (удалена реклама)
Тенет: (подключение 600 грн)
Unlimited 128 Кбит/с | 616.05
Unlimited 512 Кбит/с | 2364.30
Unlimited 2048 Кбит/с | 8325.00

Я конечно прошу прощения но попрошу тут смуту не вводить. Во-первых не сравнивайте, как говрят х.. с пальцем, Вы не те пакеты сравнили, у тенета для частных лиц :
Euroline 64 Кбит/с 166.50
Euroline 128 Кбит/с 249.75
Euroline 256 Кбит/с 449.55
Euroline 512 Кбит/с 610.50
Euroline 1024 Кбит/с 987.90
Euroline 2048 Кбит/с 1970.25

[MOD]

а по поводу модема возьмите и позвоните в фарлеп.
Раздражуют люди, которые не знают рынка и пытаются умняк тут корчить.

Serge
13.08.2006, 00:08
Engineer, Ваша информация не соответствует действительности, Вы плохо информированы и уж точно не знаете рынок. :)
фарлеп уже давно не обязывает платить за модем (делать мне нечего - звонить ещё туда),
а у тенета в пакетах Euroline пропускная способность канала в Интернет по приему и передаче НЕ гарантирована (общий канал доступа, скорость в котором зависит от его загрузки на текущий момент). укртел с фарлепом - гарантирована. сравните ещё с доманетом, по неделе не работающем.)

mularik
13.08.2006, 01:19
[MOD]
Прикольно! И кАк его тянут? Ногами? Али телефонной "лапшой"?
И никогда не думал, что заверение "делаем (запятую, простите убрал - режет глаз) что можем..." - грязное ругательство и издевательство на бедными юзерами...

Engineer
13.08.2006, 10:38
Engineer, Ваша информация не соответствует действительности, Вы плохо информированы и уж точно не знаете рынок. :)
фарлеп уже давно не обязывает платить за модем (делать мне нечего - звонить ещё туда),
а у тенета в пакетах Euroline пропускная способность канала в Интернет по приему и передаче НЕ гарантирована (общий канал доступа, скорость в котором зависит от его загрузки на текущий момент). укртел с фарлепом - гарантирована. сравните ещё с доманетом, по неделе не работающем.)

Ну Вы смешной, кто же Вам за такие деньги даст гарантированную скорость???

boo
13.08.2006, 10:44
У меня создается такое впечатление, что я работаю в дерьме, которое постоянно глючит, по неделе лежит и не обеспечивает гарантированную скорость, и я рад как умолишенный, но есть где-то божественное место, в котором скорость передачи гарантирована, коннект не падает и пинги меньше 1мс.

Задолбали уже ныть, ненравится - нахер, кыш с тенета, переходите на матрицу-хомеи-сохо и радуйтесь им как дети. Неможете - давитесь тем дерьмом, которое вам предлагают.

Наверно я пользуюсь тенетом, при том что есть тех возможность быть на матрице, на сохо и на хомеи, потому что я просто невообразимый любитель дерьма и мне еще платят за рекламу оного на форуме и в реальной жизни.

Неудачники, сделайте мир чище, убейте себя!

Engineer
13.08.2006, 10:50
У меня создается такое впечатление, что я работаю в дерьме, которое постоянно глючит, по неделе лежит и не обеспечивает гарантированную скорость, и я рад как умолишенный, но есть где-то божественное место, в котором скорость передачи гарантирована, коннект не падает и пинги меньше 1мс.

Задолбали уже ныть, ненравится - нахер, кыш с тенета, переходите на матрицу-хомеи-сохо и радуйтесь им как дети. Неможете - давитесь тем дерьмом, которое вам предлагают.

Наверно я пользуюсь тенетом, при том что есть тех возможность быть на матрице, на сохо и на хомеи, потому что я просто невообразимый любитель дерьма и мне еще платят за рекламу оного на форуме и в реальной жизни.

Неудачники, сделайте мир чище, убейте себя!

:good: :good: :good: :good: Малацца!

Serge
13.08.2006, 13:57
[MOD] (удален оффтопик)

Engineer
13.08.2006, 14:19
[MOD]
Ну-ну удачи Вам на телекоме. :rzhu_nimagu:

Serge
13.08.2006, 15:46
я не на "телекоме" и вы ушли от темы - вспомните название

upd: у тенета интернет как раз укртелекомовский

Tracing the route to tenet.ua (195.138.80.40)

1 ffm-bb1-link.telia.net (213.248.64.137) 0 msec
ffm-bb1-pos1-1-0.telia.net (213.248.68.9) 4 msec
ffm-bb2-link.telia.net (213.248.64.141) 0 msec
2 war-b4-pos1-0-0.telia.net (213.248.96.30) 32 msec
war-b4-pos1-3-0.telia.net (213.248.96.26) 24 msec
war-b4-pos1-2-0.telia.net (213.248.96.22) 32 msec
3 ukrtelecom-109294-war-b4.c.telia.net (213.248.79.130) 32 msec 36 msec 36 msec
4 * * *
5 * * *
6 * * *
7 195.5.35.86 [AS 6849] 48 msec 52 msec 52 msec
8 vlan111-if.cat02-co-ch2a.te.net.ua (195.138.80.178) [AS 6876] 52 msec 52 msec 52 msec

NoXX
13.08.2006, 16:14
Кто ж тебе такую репу сделал?!!!!

P.S. Сорри за оффтоп...

Engineer
13.08.2006, 23:01

4 * * *
5 * * *
6 * * *
8 vlan111-if.cat02-co-ch2a.te.net.ua (195.138.80.178) [AS 6876] 52 msec 52 msec 52 msec
Ну а кто не использует укртелекомовские линии? если он монополист?

Serge
13.08.2006, 23:09
уже снова интересно стало. сколько ещё "дезы" вы напишете.
на рынке Украины 4 национальных оператора волс.
и ещё раз: хватит разодить оффтоп - создавайте другие темы, если хотите и дальше возражать на все мои сообщения про тенет.

Engineer
14.08.2006, 10:40
уже снова интересно стало. сколько ещё "дезы" вы напишете.
на рынке Украины 4 национальных оператора волс.
и ещё раз: хватит разодить оффтоп - создавайте другие темы, если хотите и дальше возражать на все мои сообщения про тенет.

Да вы мне просто надоели своими попытками доказать что Вы самый умный. Я Вас буду приследовать. шучу. мне самому надоело здесь флудить, но когда такой бред пишут, просто жуть. Ладно, обещаю в дальнейшем вас игнорировать. Развеивате и дальше Ваши мнимые "ложные информации", мифы и легенды, не буду Вам мешать. :rtfm:

Engineer
14.08.2006, 14:00

4 * * *
5 * * *
6 * * *
Нарушу свое обещание, еще один вопрос это откуда вы трассировку делали, а то что-то не понятно становится совсем что вы здесь указали

Serge
14.08.2006, 15:49
Да вы мне просто надоели своими попытками доказать что Вы самый умный. Я Вас буду приследовать. шучу. мне самому надоело здесь флудить, но когда такой бред пишут, просто жуть. Ладно, обещаю в дальнейшем вас игнорировать. Развеивате и дальше Ваши мнимые "ложные информации", мифы и легенды, не буду Вам мешать.
раньше вы написали "мои мнимые ..." :) и были правы. ещё раз пройдёмся по вашей лжи:

большинство не использует...

большинство других провайдеров...

а по поводу модема возьмите и позвоните в фарлеп.
Раздражуют люди, которые не знают рынка и пытаются умняк тут корчить.
сами не звонили или намеренно солгали, чтоб тенет выгородить.
я ни разу не солгал.
и да, я умный, раздражает? ну так цепляйтесь ко мне со своими глупостями и ложью!:)

Fireball
14.08.2006, 15:57
1: fireball (192.168.2.2) 0.237ms pmtu 1500
1: darkflame (192.168.2.4) 0.580ms
2: darkflame.TeNeT.Odessa.UA (195.138.71.144) asymm 1 0.542ms pmtu 1350
3: e1.visco.te.net.ua (195.138.70.253) 8.294ms
4: vlan111-if.cat02-co-ch2a.te.net.ua (195.138.80.178) 9.597ms
5: web.tenet.ua (195.138.80.40) 55.502ms !H
Resume: pmtu 1350

Вот мой путь в Тенет. Я на доманете. ТОлько сегодня с утра появился гейтвей тенетовский и поднялся интернет.

вот путь на mail.ru, Укртелеком мало появляется

traceroute to mail.ru (194.67.57.26), 30 hops max, 40 byte packets
1 darkflame (192.168.2.4) 0.213 ms 0.120 ms 0.112 ms
2 vipa.te.net.ua (195.138.80.150) 3.765 ms 3.185 ms 3.857 ms
3 e1.visco.te.net.ua (195.138.70.253) 2.125 ms 2.681 ms 2.594 ms
4 vlan111.fa0-1-0.cs0-ch2a-co.te.net.ua (195.138.80.177) 5.467 ms 3.690 ms 2.862 ms
5 kyiv1-ge-0-1-0-850.ett.com.ua (80.93.113.145) 10.738 ms 15.211 ms 16.740 ms
6 so-9-1.hsa1.Frankfurt1.Level3.net (212.162.47.9) 47.978 ms 47.757 ms 49.461 ms
7 ae-0-56.bbr2.Frankfurt1.Level3.net (4.68.118.162) 50.303 ms 94.150 ms 47.637 ms
8 so-3-0-0.mp2.Stockholm1.Level3.net (4.68.128.70) 75.186 ms 76.160 ms 75.983 ms
9 ge-1-2.car2.Stockholm1.Level3.net (4.68.125.230) 75.548 ms 77.179 ms ge-1-1.car2.Stockholm1.Level3.net (4.68.96.226) 76.335 ms
10 213.242.110.130 (213.242.110.130) 107.031 ms 213.242.110.154 (213.242.110.154) 107.314 ms 213.242.110.130 (213.242.110.130) 109.785 ms
11 cisco02.Moscow.gldn.net (194.186.157.221) 209.512 ms 202.134 ms 210.362 ms
12 cat01.Moscow.gldn.net (194.186.157.70) 107.298 ms 110.346 ms 105.774 ms
13 mail.ru (194.67.57.26) 107.280 ms 106.935 ms 108.252 ms

Engineer
14.08.2006, 16:11
И где же там укртелеком не понимаю. Могу свой трейс привести.

4 2 1 195.138.70.253 Unknown e1.visco.te.net.ua
5 2 1 195.138.80.177 Unknown vlan111.fa0-1-0.cs0-ch2a-co.te.net.ua
6 3 2 80.93.113.145 Unknown kyiv1-ge-0-1-0-850.ett.com.ua
7 4 3 212.162.47.9 Frankfurt am Main -9-1.hsa1.frankfurt1.level3.net
8 5 3 4.68.118.98 Frankfurt am Main e-0-54.bbr2.frankfurt1.level3.net
9 5 3 4.68.128.70 Unknown so-3-0-0.mp2.stockholm1.level3.net
10 5 3 4.68.125.230 Unknown ge-1-2.car2.stockholm1.level3.net
11 6 - 213.242.110.130 Unknown
12 7 4 194.186.157.221 Unknown cisco02.moscow.gldn.net
13 7 4 194.186.157.82 Unknown cat01.moscow.gldn.net
14 8 5 194.67.57.26 Unknown mail.ru
Это к делу не относится. какая разница кто и как и через кого идет. Я пока что троссировал укртелекома не заметил. Да даже если бы он был, это что значит что плохо или что, я не понимаю, что мы сейчас выясняем? Предлагаю закрыть тему о том кто чьими линиями пользуется это все равно спор ни о чем.

Engineer
14.08.2006, 16:16
и да, я умный, раздражает?

Смешно, если чесно.

Если Вы такой умный, так не любите тенет, так валите нафиг ( простите за резкость) с форума и гласите вашу правду, умную, до немогу, где-нибудь в другом месте, пророк Моисей.

Serge
14.08.2006, 16:18
Тенет использует кроме Укртелекома ещё и Евротранстелеком для выхода в интернет.

ещё вопросы? или жалобы?:)

Если Вы такой умный, так не любите тенет, так валите нафиг ( простите за резкость) с форума и гласите вашу правду, умную, до немогу, где-нибудь в другом месте, пророк Моисей.
сами идите хамить и грубить куда-нибудь в другое место. в бизар, например..

Engineer
14.08.2006, 16:25
Тенет использует кроме Укртелекома ещё и Евротранстелеком для выхода в интернет.

Самый умный? Евротранстелеком используется для выхода с Украины в мир
цетую, то что приводил немного выше
4 2 1 195.138.70.253 Unknown e1.visco.te.net.ua
5 2 1 195.138.80.177 Unknown vlan111.fa0-1-0.cs0-ch2a-co.te.net.ua
6 3 2 80.93.113.145 Unknown kyiv1-ge-0-1-0-850.ett.com.ua
7 4 3 212.162.47.9 Frankfurt am Main -9-1.hsa1.frankfurt1.level3.net

Serge
14.08.2006, 16:34
Самый умный?
не самый, но умный.. по вам бан плачет за весь этот оффтоп. а про маршрут вы сказали то же, что и я..

ещё из ваших слов следует, что умным и тем, кому не нравится тенет, нужно "валить" с этого форума. остальные - любители тенета - значит глупые? это похоже на оскорбление многих участников форума.

Engineer
14.08.2006, 16:38
не самый, но умный.. по вам бан плачет за весь этот оффтоп. а про маршрут вы сказали то же, что и я..

ещё из ваших слов следует, что умным и тем, кому не нравится тенет, нужно "валить" с этого форума. остальные - любители тенета - значит глупые? это похоже на оскорбление многих участников форума.
Странная логика однако. По поводу сказанного погорячился. Просто если что-то не нравиться так не надо тут пытаться сверкать интелектом, предлагаю прекратить этот разговор, Ибо он никому ничего не доказывает. Да и Вы правильно сказали, не потеме. Пусть про Дом@нет говорят.

cheshirrrrre
14.08.2006, 16:50
Смешно, если чесно.

Предупреждение за хамство и переход на личности.

Еще раз увижу - отправлю в БАН на недельку.

Serge
14.08.2006, 16:50
Просто если что-то не нравиться так не надо тут пытаться сверкать интелектом, предлагаю прекратить этот разговор, Ибо он никому ничего не доказывает.
если что-то не нравится, имею право высказаться и сообщать достоверную информацию, это не запрещено правилами. этот разговор - да, прекратить, ибо он уже доказал то, что нужно, всем, кому нужно. :)

и сам прошу прощения за оффтоп

Engineer
14.08.2006, 16:54
Предупреждение за хамство и переход на личности.

Еще раз увижу - отправлю в БАН на недельку.
Да, да прошу прощения. Просто погорячился.

iDobry
14.08.2006, 18:16
Уважаемые форумчане!
Напоминаем - данная тема называется "Вопросы и жалобы по [email protected]". Соответственно, здесь разрешается публиковать сообщения, которые относятся непосредственно к проекту домашних локальных сетей [email protected] компании TeNeT.
Остальные тексты будет считаться оффтопиком, а к нарушителям будут приниматься соответствующие меры.
Надеемся на ваше понимание.

doodlez
14.08.2006, 21:35
шо за фигня тЕнет я уже неделю немагу ничё прослушать с медиа клуба шо за фигня открываю винампом как обычно пишет ( error syncing to mpeg ) шо делать?

iDobry
14.08.2006, 22:56
шо за фигня тЕнет я уже неделю немагу ничё прослушать с медиа клуба шо за фигня открываю винампом как обычно пишет ( error syncing to mpeg ) шо делать?
Для начала прочитать мессагу чуть выше процитированной.
Затем - идти на форум http://forum.od.ua/forumdisplay.php?f=24.

Precursor
15.08.2006, 01:26
Вчера после часу ночи пытался зайти в интернет, дальше соединяюсь с 10.0.46.1 не шло.
В сапорте сказали, что канал занят, скорее всего, проблемы из-за этого, попробуйте завтра. То есть теперь такое может случиться каждый день и будут говорить, что канал занят?
И это что нормальная работа провайдера?
Пинг с хостом от 600 и выше - про игры вообще можно забыть.
Подсеть Генерала Петрова 2.
Кто в этой подсети скажите это у меня одного так?

Fireball
15.08.2006, 08:19
У меня на выходных нельзя было добраться до впн-сервера (он лежал, на пинги не отвечал). Сегодня ночью до настоящего момента - то же с несколькими перерывами. Это нехорошо. Что, я должен следить за состоянием серверов Тенета? Может они будут работать всё-таки постоянно?

Engineer
15.08.2006, 09:05
У меня на выходных нельзя было добраться до впн-сервера (он лежал, на пинги не отвечал). Сегодня ночью до настоящего момента - то же с несколькими перерывами. Это нехорошо. Что, я должен следить за состоянием серверов Тенета? Может они будут работать всё-таки постоянно?
Тех поддержка для чего есть? или телефон не знаем?

doodlez
15.08.2006, 10:24
Для начала прочитать мессагу чуть выше процитированной.
Затем - идти на форум http://forum.od.ua/forumdisplay.php?f=24.
и я там ничё не нашёл!

boo
15.08.2006, 10:38
http://forum.od.ua/showthread.php?t=11815

NoXX
15.08.2006, 11:14
Уважаемые форумчане!
Напоминаем - данная тема называется "Вопросы и жалобы по [email protected]". Соответственно, здесь разрешается публиковать сообщения, которые относятся непосредственно к проекту домашних локальных сетей [email protected] компании TeNeT.
Остальные тексты будет считаться оффтопиком, а к нарушителям будут приниматься соответствующие меры.
Надеемся на ваше понимание.
[MOD]
Оффтопик удален.
Еще раз очень внимательно читаем цитату.

boo
15.08.2006, 11:16
Ну например Рамзес - админ,
http://forum.od.ua/member.php?u=1
так что не удивляйся.
Но этот модер будет отвечать на вопросы по существу.

Fireball
15.08.2006, 13:41
Тех поддержка для чего есть? или телефон не знаем?
Предположим, что знаем. Но иногда нет возможности сообщить о проблеме (если я не дома) или как сегодня утром - звонишь и пол-часа слушаешь музычку :) В конце концов дозвонился, вроде уже работает.:search:

Engineer
15.08.2006, 15:13
Ну подождите, есть определенный отдел, занимающийся решением таких проблем. Значит надо туда звонить. И звонить до тех пор пока Вы своего не добьетесь, а не так что позвонил один раз, музычку послушал, а потом обиделся и на форуме строчит целые тексты о том какая плохая у тенета связь, что не работает служба поддержки и т.д. Вас не учили добиваться результата? Если играет музыка так перезвони через 5 мин, через 10 мин, через 30 мин. Что за детский садик? А по поводу нет возможности, так я скажу, что если надо, то возможность найдешь, не смотря ни на что.

Compass
16.08.2006, 14:03
Вот у меня такой вопрос, везде пишут про download speed, жалуются,ругают. А какой должна быть upload? Ну например для 32/64 пакета. У меня 78.8bps(9.85kbps) днем показало(http://test.lvcm.com/). Хотя помнится отправлял через асю со скоростью 42kbps

grinch
16.08.2006, 14:08
Вот у меня такой вопрос, везде пишут про download speed, жалуются,ругают. А какой должна быть upload? Ну например для 32/64 пакета. У меня 78.8bps(9.85kbps) днем показало(http://test.lvcm.com/). Хотя помнится отправлял через асю со скоростью 42kbps
это смотря куда

Compass
16.08.2006, 14:15
это смотря кудая понимаю, но есть же стандарты. И мне интересно соответствует ли Домнет стандарту.

iDobry
16.08.2006, 14:59
Скорости на download и upload одинаковы и зависят от выбранного пакета. В данном случае - до 32 Кбит/с днем и до 64 Кбит/с в другое время. Однако скорость может изменяться в зависимости от общей загрузки канала и требуемого Вам ресурса.
Приведенной странице с тестом сети (да и другим аналогичным) я бы не особенно доверял, т.к. слишком много факторов могут повлиять на конечный результат.

Compass
16.08.2006, 15:13
to Dobry спасибо за полное обьяснение.

Serge
16.08.2006, 16:46
2Engineer. здесь потенциальные клиенты могут прочитать о некачественной работе Доманета, кроме рекламы тенета о качественном интернете, не соответствующей действительности.

iDobry
16.08.2006, 17:18
нужно сообщать про плохую связь Доманета, Тенета (и не только) всем, кому желаешь сообщить, и здесь как раз такая тема. запретят - будет другой форум и станет хорошо известным.)
Ваша фраза не имеет прямого отношения к данной ветке форума. Если есть вопросы - задавайте; если хотите что-либо обсудить - найдите другую, более подходящую для этого тему.
Делаю Вам замечание.

Fireball
17.08.2006, 00:49
Ну подождите, есть определенный отдел, занимающийся решением таких проблем. Значит надо туда звонить. И звонить до тех пор пока Вы своего не добьетесь, а не так что позвонил один раз, музычку послушал, а потом обиделся и на форуме строчит целые тексты о том какая плохая у тенета связь, что не работает служба поддержки и т.д. Вас не учили добиваться результата? Если играет музыка так перезвони через 5 мин, через 10 мин, через 30 мин. Что за детский садик? А по поводу нет возможности, так я скажу, что если надо, то возможность найдешь, не смотря ни на что.
Хехе :) Чего ж так возмущаться? Тут раздел по жалобам, была возможность - написал. Может кто-то из знающих, сообщил бы причину. Не надо нервничать
Я не спорю, что доманет в моём доме в целом работает довольно хорошо. И тексты я строчу совсем небольшие ;)
Могу лишь высказать пожелания стабильной работы и снижения цен на адсл.

fin
17.08.2006, 17:46
К сожалению, не смог в полной мере насладиться баном (лжесвидетель и грубый нарушитель прав форума - собирался рыдать все восемь дней и поседеть от справедливых упреков), собственно, я даже узнал о нем только через два дня, так как эти два дня сеть лежала. В остальное время вплоть до вчерашнего дня интернет работал черз задницу - пинги на локальный гейт под 1000, на внешку - до 2000; пропускная способность днем - до 50% заявленной, вечером - 25-50% заявленной.

В общей сложности в подсети Краснова интернет проработал так с 29 июля по 17 августа, т.е. 20 дней, из них не было доступа вообще - 2 дня. Порадовало, что 15-го днем "по сведениям Тенета" проблема уже "была решена".

По поводу перевода подсети на оптику четвертый или пятый месяц приходят отписки "уже на завершающем этапе", "80% готово", "будет через неделю".

alejo
17.08.2006, 18:19
2 августа - в 19:00 вырубился - но очень поздно ночью включился
3 августа - с утра не работал
8 августа - с вечера не работал
9 августа - рано утром не работал, починили, с вечера опять не работал
10 августа - был только в первую половину дня, после чего до вечера пропал
15 августа - c 20:00 умер
16 августа - все еще мертвый... после 4 задергался и к 7 воскрес.
17 августа - с утра до 17:00

домонет
подсеть левитана (а именно - дом 69,71 и соседние)

все данные можно проверить в службе технической поддержки.

слов нет, как, собственно говоря, и интернета.
а форум чекнутый. только напишешь объективную правду, так разные мудаки банят! Предлагаю тему форума поменять. Народ будет писать о чем-то другом. Пока пишу о том, что есть и в обозначенном для этого разделе. Правда, жаловаться особенно долго не придется. Я с 1-го числа на другом провайдере. Слишком много обещаний и мало толку. И оптику протянули и мастера лазили раз миллион и все, как было. В светлое будушее не верю. Рядом есть стабильное настоящее.

про пинг... щас пингну парочку адресов:
C:\WINDOWS>ping 192.168.174.1

Обмен пакетами с 192.168.174.1 по 32 байт:

Ответ от 192.168.174.1: число байт=32 время=36мс TTL=64
Ответ от 192.168.174.1: число байт=32 время=36мс TTL=64
Ответ от 192.168.174.1: число байт=32 время=9мс TTL=64
Ответ от 192.168.174.1: число байт=32 время=26мс TTL=64

С:\WINDOWS>ping www.tenet.ua (http://www.tenet.ua) (195.138.80.40)

Обмен пакетами с tenet.ua [195.138.80.40] по 32 байт:

Ответ от 195.138.80.40: число байт=32 время=55мс TTL=61
Ответ от 195.138.80.40: число байт=32 время=33мс TTL=61
Ответ от 195.138.80.40: число байт=32 время=36мс TTL=61
Ответ от 195.138.80.40: число байт=32 время=26мс TTL=61

C:\WINDOWS>ping video.tenet.ua

Обмен пакетами с video.tenet.ua [195.138.78.78] по 32 байт:

Ответ от 195.138.78.78: число байт=32 время=738мс TTL=61
Ответ от 195.138.78.78: число байт=32 время=709мс TTL=61
Ответ от 195.138.78.78: число байт=32 время=708мс TTL=61
Ответ от 195.138.78.78: число байт=32 время=686мс TTL=61

Статистика Ping для 195.138.78.78:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 686мсек, Максимальное = 738 мсек, Среднее = 710 мсек

Не знаю, где эта оптика, но протянули явно мимо, хотя, когда нет есть, то работает он нормально. Жалобы только относительно его частого отсутствия.
Не продавайте модем!!! Может пригодиться.

Всем, кто поддержал в предыдущих постах, большое спасибо. Страдающим диареей и констипацией рекомендую следить за диетой. Кто-то из известных сказал: что жрете, в то и превращаетесь!

fin
17.08.2006, 18:32
а форум классный. только напишешь какую-то хрень, так замечательные модераторы сразу помогают стать на путь исправления и сотрудничества! Там другие слова были :rzhu_nimagu:

fin
17.08.2006, 18:44
А мне некуда отключаться. Есть только Renome, но это вообще тихий ужас.

iDobry
17.08.2006, 18:45
домонет
подсеть левитана (а именно - дом 69,71 и соседние)
все данные можно проверить в службе технической поддержки.

Вы обращались в техподдержку?

RaminoS
17.08.2006, 18:52
Тенет: Отвратительное предоставление качеств услуг
Отвратительное обслуживание Абонентов.
Неправельный подбор персонала в Офис.

Вот по этому и ушёл. Тенет устал держать своё имя в этом их ошибка они сильно расслабились когда начали получать сильный огромный приток денег в свой карман проще говоря зажрались! И к делу стали относится пофигистически типа-= Мы Тенет=- к нам все равно все подключатся а нет уж Вам ... Я 1.5 года В Тенете провел помогал ребятам давал тех характеристику когда звонили, потому что, мне не сложно было и потому что в этом понимаю. Я не говорю что к моему мнению и просьб должны были прислушиваться но, просто достало пошёл и ........

И честно сразу легче стало!.

На Подсети Малина -1 человек.

Вы бы видели эту суету девушек в офисе когда спрашивали почему вы отключаетесь зачем, а может как нить так? :) давайте урегулируем все вопросы я... все .. нафиг.. вас.. всех нафиг.... :)

Начали идти на контакт когда уже наболело вот тогда они начинают шевелиться.. Но мне уже пофигу..

Хочу вам просто пожелать ребята.. Делайте свой выбор ибо нам его дали!

cheshirrrrre
17.08.2006, 18:52

за мудака ответить не хочешь?) Знаю, не хочешь. Тебе быковать не в напряг, а за гнилой свой базар предпочтешь не отвечать. Да и нафик ты мне не нужен, подобных хамов я в бан перманентный отправил немало. И ты - ничем не лучше. Такое же рядовое хамло.

Адью.

Fireball
17.08.2006, 18:55
+1 От ТенеТа ОткЛючилСЯ ! :)
А до меня доходила из конфиденциальных источников информация, что у вас резервный канал от Тенета? ;) Или и его поменяли?

я, бабай такой (до сих пор получаю за это), привел людей на домонет, так вместе с ними и ухожу. подключение к новому провайдеру 1 гр. они ничего не теряют.
А от кого, если не секрет, этот интернет с такой стоимостью подключения? И откуда уверенность, что работать будет стабильнее? :search:

fin
17.08.2006, 19:19
Текущая скорость закачки с видеоклуба - 1,5 Мбита. Надо же, не могу поверить... Наверное, через 5 минут умрет до привычной модемной.

Может как второй шаг компенсируют абонплату (те проклятые 27 грн) за полгода, когда оно через заднее отверстие работало?

RaminoS
17.08.2006, 19:20
Да и еще .. кто будет решать выберать себе другую сеть [MOD] (реклама удалена) сразу говорю на это не ведитесь. Потому что наклейки пошли уже по районам.

fin
17.08.2006, 19:24
Да и еще .. кто будет решать выберать себе другую сеть ****** сразу говорю на это не ведитесь. Потому что наклейки пошли уже по районам.А чем плохо?

iDobry
17.08.2006, 19:27
А чем плохо?
Если вас интересует другая сеть - прошу обсуждать это в другой ветке форума.

iDobry
17.08.2006, 19:28
Текущая скорость закачки с видеоклуба - 1,5 Мбита. Надо же, не могу поверить... Наверное, через 5 минут умрет до привычной модемной.

Может как второй шаг компенсируют абонплату (те проклятые 27 грн) за полгода, когда оно через заднее отверстие работало?
в абонотдел пробовали обращаться за компенсацией?

fin
17.08.2006, 19:30
в абонотдел пробовали обращаться за компенсацией?Куда только не пробовал, дохлый номер. Деньги брать любят, услуги предоставлять - нет.

iDobry
17.08.2006, 20:17
Куда только не пробовал, дохлый номер. Деньги брать любят, услуги предоставлять - нет.
Это не ответ. Повторяю вопрос - за компенсацией обращались?

fin
17.08.2006, 20:23
Это не ответ. Повторяю вопрос - за компенсацией обращались?Заявление не писал. Звонил в абонотдел и в расчетный отдел, писал директору. Ответы - нет / не могут / никогда / низачто / где я.

iDobry
17.08.2006, 20:26
Заявление не писал. Звонил в абонотдел и в расчетный отдел, писал директору. Ответы - нет / не могут / никогда / низачто / где я.
Чем аргументировали ответы? И AFAIK без заявления компенсация не предоставляется...

fin
17.08.2006, 20:31
Чем аргументировали ответы? И AFAIK без заявления компенсация не предоставляется...Не могут и не хотят, ничем мне не обязаны - вот такая аргументация.

iDobry
17.08.2006, 20:40
Не могут и не хотят, ничем мне не обязаны - вот такая аргументация.
Позвольте вам не поверить.
Во-первых, я знаю, шо те, кто обращался за компенсацией, ее получили.
Во-вторых, "не могут" и "не хотят" - абсолютно разные вещи. Насчет "не могут" - вряд ли, у каждого пользователя должны быть логи. Если же, по вашим словам, "не хотят" - вы имели полное право обратиться к руководству.

fin
17.08.2006, 21:03
Позвольте вам не поверить.Да не верьте сколько влезет. 7 долбанных месяцев ваш видеоклуб работал через задницу, хотя я исправно платил за это деньги. Многочисленные звонки и жалобы продемонстрировали только то, что деньги мне компенсировать не собираются, т.к. "нет возможности" и еще миллион отговорок.

Во-вторых, "не могут" и "не хотят" - абсолютно разные вещи. Насчет "не могут" - вряд ли, у каждого пользователя должны быть логи. Если же, по вашим словам, "не хотят" - вы имели полное право обратиться к руководству.Обращался в письменной форме к вашему самому-самому руководству. Тот ответ что мне пришел это, извините, кусорк дерьма. Поганая отписка.

iDobry
17.08.2006, 21:14
Многочисленные звонки и жалобы продемонстрировали только то, что деньги мне компенсировать не собираются, т.к. "нет возможности" и еще миллион отговорок.
Опять общие слова. Шо значит "нет возможности"?

Обращался в письменной форме к вашему самому-самому руководству. Тот ответ что мне пришел это, извините, кусорк дерьма. Поганая отписка.
Письмо вам пришло по электронной почте? Если да - киньте мне в личку, хочется на него взглянуть.

fin
17.08.2006, 21:37
Опять общие слова. Шо значит "нет возможности"?Это не мои слова, между прочим. Смысл, насколько я понял, что расчетный отдел не может провести перерасчет т.к. абонплата в 27 грн входит в остальную оплату и отделить ее полностью или частично невозможно или что-то вроде того.

Письмо вам пришло по электронной почте? Если да - киньте мне в личку, хочется на него взглянуть.Нет, я писал бумажный запрос и мне пришел бумажный ответ. Там нету даже отказа, общие слова вроде "спасибо, что вас беспокоит качество наших услуг" и "работы по оптике на завершающем этапе". Хотя я поднимал вполне конкретные вопросы и выдвигал вполне конкретные требования.

iDobry
17.08.2006, 21:45
Это не мои слова, между прочим. Смысл, насколько я понял, что расчетный отдел не может провести перерасчет т.к. абонплата в 27 грн входит в остальную оплату и отделить ее полностью или частично невозможно или что-то вроде того.
Недопонял, с каким вопросом вы обращались - по поводу отстутстви Интернета или с жалобой на качество услуг?

Нет, я писал бумажный запрос и мне пришел бумажный ответ. Там нету даже отказа, общие слова вроде "спасибо, что вас беспокоит качество наших услуг" и "работы по оптике на завершающем этапе". Хотя я поднимал вполне конкретные вопросы и выдвигал вполне конкретные требования.
Почти та же просьба - может максимально точно вспомнить формулировку своего запроса? И если возможно - скан ответа мне в личку.

Пилигрим
17.08.2006, 22:16
Блин, fin сейчас заматерится наверное уже... Сколько наблюдаю за переговорами Фин - Тенет... все одно и тоже : каждые "пару-тройку" дней при очередном публично заданном вопросе Фина, ему очередной сотрудник Тенета(правда не всегда сотрудник и не всегда Тенета) начинает задавать в ответ одни и те же по смыслу вопросы:
а вы звонили ?
а вы писали ?
а у вас есть факты ?
а может вам показалось, что инет плохо работает ? :good:(Это вообще отжиг)
Может хватит уже :stop: с человека так гнать.
Тут уже столько антирекламы в сторону Тенета прозвучало, что может Тенет наконец-то уже оторвет свою 5 точку с мягкого насиженного места и начнет исправлять ситуацию.??
З.Ы. Блин пока писал этот мессаг впн был "выпал в осадок" + ко всему хорошему и все локальнные ресурсы, за исключением машин юзверей 49 подсети, тоже пропали на минут 10. Пришлось идти пить пиво, а месаг отправил аж только сейчас.
Такие вот дел у нас в домонете.

iDobry
17.08.2006, 22:25
Блин, fin сейчас заматерится наверное уже... Сколько наблюдаю за переговорами Фин - Тенет... все одно и тоже : каждые "пару-тройку" дней при очередном публично заданном вопросе Фина, ему очередной сотрудник Тенета(правда не всегда сотрудник и не всегда Тенета) начинает задавать в ответ одни и те же по смыслу вопросы:

ИМХО - вполне нормальное поведение. Чтобы разобраться в ситуации, возможно, требуется дополнительная информация .

З.Ы. Блин пока писал этот мессаг впн был "выпал в осадок" + ко всему хорошему и все локальнные ресурсы, за исключением машин юзверей 49 подсети, тоже пропали на минут 10. Пришлось идти пить пиво, а месаг отправил аж только сейчас.
Такие вот дел у нас в домонете.
Вы только не обижайтесь, но к вам практически тот же вопрос - в техподдержке пробовали узнать, в чем дело?

alejo2
17.08.2006, 23:11
постоянно. только вчера и сегодня дозвониться просто нереально. такого раньше не было.
да, собственно говоря, в техподдержке, как и в других отделах, в курсах о проблеме на левитана. когда звонишь, то часто говорят "а, снова левитана..." Ладно, я больше здеся неа. Столько других дел, что не хочется участвовать в перебранках с разными админами, которые банят постоянно (на этот раз перманентно забанил, типа по-другому зайти нельзя). Я все написал. Пусть народ смотрит. Мож, кто из администрации админа заглянет. Трудно отрицать, что есть проблемы. Надеюсь, в будущем тенет оправдает свою репутацию.

zico1
18.08.2006, 06:34
Позвольте вам не поверить.
Во-вторых, "не могут" и "не хотят" - абсолютно разные вещи. Насчет "не могут" - вряд ли, у каждого пользователя должны быть логи. Если же, по вашим словам, "не хотят" - вы имели полное право обратиться к руководству.

Можно ли по E-Mail отправить заявление за компенсацией или надо идти в офис и писать там?

То у меня на прошлом месяце интернет не работал больше 3(трех) дней а если работал в день только на 30 минут.:)

iDobry
18.08.2006, 09:51
Можно ли по E-Mail отправить заявление за компенсацией или надо идти в офис и писать там?

То у меня на прошлом месяце интернет не работал больше 3(трех) дней а если работал в день только на 30 минут.:)
Для перерасчета вам нужно прийти в абонотдел и написать соответствующее заявление.

iDobry
18.08.2006, 09:58
Кстати, мне за прошлый месяц 5 дней пересчитали. Осталось 16 дней за этот пересчитать :).
Обращайтесь снова.

DedMozz
18.08.2006, 16:20
У меня с 6-го июня интернет вообще не работает.
Вернее, техслужбе удалось сделать два рабочих дня - 31июля и 1-го августа и всё. :)
Сколько раз звонил - не сосчитать.
Живу на Таирова, Л.Дорога/Глушко

iDobry
18.08.2006, 16:25
У меня с 6-го июня интернет вообще не работает.
Вернее, техслужбе удалось сделать два рабочих дня - 31июля и 1-го августа и всё. :)
Сколько раз звонил - не сосчитать.
Живу на Таирова, Л.Дорога/Глушко
Позвольте узнать - шо вам ответили в техподдержке?

DedMozz
18.08.2006, 17:21
Позвольте узнать - шо вам ответили в техподдержке?
Что-то вроде: "Действительно, есть авария на линии в вашем районе. Заявка принята, ремонтная бригада займётся этим вопросом. Когда будет решено - не могу сказать."

iDobry
18.08.2006, 18:04
Что-то вроде: "Действительно, есть авария на линии в вашем районе. Заявка принята, ремонтная бригада займётся этим вопросом. Когда будет решено - не могу сказать."
Насколько мне известно, на данный момент уже должно все работать.

Irivada
18.08.2006, 19:10
А у меня нета нет только когда свет выключают ;) И слава богу, что только тогда.

Martyr A.D.
18.08.2006, 21:48
ага, у меня в августе тоже не было интернета 2 недели... но я же не умер и не захлебнулся в своих слезах... если тенет не нравится - отключитесь... и проблема будет исчерпана...

Пилигрим
18.08.2006, 22:03
Вы только не обижайтесь, но к вам практически тот же вопрос - в техподдержке пробовали узнать, в чем дело? Ну пропал инет на 10 мин - чего звонить то ?? Да и желания звонить куда-то и выяснять что-то после тяжелого трудового дня у меня не было.
На разовые кратковременные неполадки я не обращаю внимания
Другое дело, если бы мне срочно нужен был бы инет, а он как на зло бы упал, при этом у друга с моей подсети инет был бы, вот тогда бы я и позвонил в ТехСап.
З.Ы. Да а топик то как почистили.. прямо как санитары Леса..

cheshirrrrre
19.08.2006, 00:15
славатебехосспади. Сегодня интернет дома работает.

оффтопик удален

1TimeAntiCheshire
19.08.2006, 01:11
славатебехосспади. Сегодня интернет дома работает.

а у нас на левитана не работает сеть. техники вчера говорили, что все сделали и глюков больше не будет. после этих слов она упала и сегодня тоже еще не вставала. обещают подъехать завтра вечером....
весь август без нета сидим. до этого весь июнь и полиюля, остальное с жуткими сбоями.
тоже хорошо. даже полезно. начинаешь немного от компьютерной зависимости отходить :-)

оффтопик удален

finikenator
19.08.2006, 15:34
Как известно, сотрудник Тенета Midi применил ко мне жуткие штрафные санкции (бан с форума и удаление всех сообщений) за то, что я открыл правду о неработоспособности подсети Краснова в июле-августе, а также о постоянных увертках и отписках их администрации, равно как и скрыл все проблемы и жалобы, которые имели место в прошлом. Поэтому, публикую эту информацию в специально предназначенной для этого ветке еще раз.

ТеНеТ ISP: из 19 дней месяца отвратительнейше работал 16 дней, из них 2 дня интернета не было вообще.

Перевод подсети на оптику: пятый месяц отписки "уже на завершающем этапе", "80% готово", "будет через неделю".

Вот за эту информацию меня отправили в пожизненный тотальный игнор.

Публикую данную информацию повторно, т.к. затыкатели правды из Тенета опять ее удалили.

iDobry
19.08.2006, 16:33
Как известно, сотрудник Тенета Midi применил ко мне жуткие штрафные санкции (бан с форума и удаление всех сообщений) за то, что я открыл правду о неработоспособности подсети Краснова в июле-августе, а также о постоянных увертках и отписках их администрации, равно как и скрыл все проблемы и жалобы, которые имели место в прошлом. Поэтому, публикую эту информацию в специально предназначенной для этого ветке еще раз.

ТеНеТ ISP: из 19 дней месяца отвратительнейше работал 16 дней, из них 2 дня интернета не было вообще.
Перевод подсети на оптику: пятый месяц отписки "уже на завершающем этапе", "80% готово", "будет через неделю".
Вот за эту информацию меня отправили в пожизненный тотальный игнор.
Не нужно передергивать - вас забанили не за информацию, а за то, шо проигнорировали просьбу убрать ее из своей подписи, т.к. ваша подпись видна не только в этой ветке. Кроме того, обсуждение этого факта являлось оффтопиком для данной темы.

ТеНеТ ISP: из 19 дней месяца отвратительнейше работал 16 дней...
Вы не можете так говорить о работе всей компании. Если вы постите здесь, значит, речь может идти только о проекте [email protected], на который, если я правильно понял, вы жалуетесь. Прошу это учесть на будущее.
Повторяю еще раз для вас, Midi и других форумчан - прежде, чем писать сообщения в данной ветке, внимательно прочтите ее название и обратите внимание на знак "*". Весь оффтопик будет удаляться.
"Хочешь получить умные ответы - задавай умные вопросы" (с).

finikenator
19.08.2006, 16:54
Не нужно передергивать - вас забанили не за информацию, а за то, шо проигнорировали просьбу убрать ее из своей подписи, т.к. ваша подпись видна не только в этой ветке. Т.е. за то, что я распространял информацию о проблемах в работе Тенета. Причем под идиотским надуманным предлогом, и заметьте, навсегда. Причем не просто забанили, а еще и удалили все мои сообщения и все жалобы на плохую работу Тенета.

Вы не можете так говорить о работе всей компании.А я и не говорю о всей. Я неоднократно заявлял, что речь идет о подсети Краснова.

iDobry
19.08.2006, 17:24
Похоже, вы хотите перейти на обсуждение вашего бана. Пожалуйста, прекратите это делать в данной ветке.

finikenator
19.08.2006, 18:19
Похоже, вы хотите перейти на обсуждение вашего бана. Пожалуйста, прекратите это делать в данной ветке.Отчего же? Это беспредел сотрудника Тенета, вызванный жалобами на работу сети [email protected] в сегменте Краснова.

Я жалуюсь на беспредел сотрудника Тенета, на цензуру и попытки скрыть сведения о неработоспособности указанных услуг.
Я задаю вопрос - как вы могли такое допустить и когда справедливость будет восстановлена?

iDobry
19.08.2006, 18:33
Поскольку вы не вняли моей предыдущей просьбе, а в вышесказанном вами я не вижу ни вопроса, ни жалобы, непосредственно относящихся к [email protected], делаю вам замечание за оффтопик.
В случае появления здесь аналогичных ваших сообщений, они будут удалены, а вам будет вынесено предупреждение.

1TimeAntiCheshire
21.08.2006, 00:43
http://kraft.od.ua/forum//index.php?showtopic=60&st=0&gopid=204&#entry204

здесь написали люди по теме. немного с эмоциями. легко могу поверить. живу на левитана, пользуюсь домонетом. действительно, нет нета. постоянно на диалапе. очень устал. считаю, что здесь нужно обращаться КОЛЛЕКТИВНО в общество по правам потребителей. обращаться в тенет вплоть до администрации не помогает. кормят обещаниями и так с самого начала. в большинстве случаев просто говорят, что только у меня проблемы, а все великолепно работает.
если посмотреть на статистику работы сети, то действительно великолепная картина:
:rtfm:
июнь

День
1
2
3 по данным техподдержки, интернет не работал в связи с массовым отключением электроэнегрии в городе. Расчетный отдел отказался учитывать эти дни (как и многие другие). Отключение электроэнергии наш микрорайон совершенно не затронуло, но интернета не было, только попытки ...
4
5 вечером гроза и горит мой компьютер из-за незащищенной сети домонета.
6 отсутствует подключение сети [email protected]

7 отсутствует подключение сети [email protected]

8 отсутствует подключение сети [email protected]

9 отсутствует подключение сети [email protected]

10 отсутствует подключение сети [email protected]

11 отсутствует подключение сети [email protected]

12 отсутствует подключение сети [email protected]

13 отсутствует подключение сети [email protected]

14 отсутствует подключение сети [email protected]

15 отсутствует подключение сети [email protected]

16 заработал в 19:00 и работал с перебоями, страницы не открывались, сеть постоянно выключалась (пинг - потери 25-40%), пока полностью не выключилась.
17 сеть работает с переменным успехом, интернет работает плохо.
18 ведутся работы. Сеть почти не работает.
19 ведутся работы. Сеть почти не работает. Вечером гроза. Сеть совсем не работает.
20 отсутствует подключение сети [email protected]

21 отсутствует подключение сети [email protected]

22 отсутствует подключение сети [email protected]

23 отсутствует подключение сети [email protected]

24 отсутствует подключение сети [email protected]

25 отсутствует подключение сети [email protected]

26 соединение с интернетом на 1 минуту, дальше отсутствует подключение сети [email protected]

27 отсутствует подключение сети [email protected]

28 отсутствует подключение сети [email protected]

29 отсутствует подключение сети [email protected]

30 отсутствует подключение сети [email protected]

июль

День
1 отсутствует подключение сети [email protected]

2 отсутствует подключение сети [email protected]

3 отсутствует подключение сети [email protected]

4 отсутствует подключение сети [email protected]

5 отсутствует подключение сети [email protected]

6 отсутствует подключение сети [email protected]

7 отсутствует подключение сети [email protected]

8 отсутствует подключение сети [email protected]

9 отсутствует подключение сети [email protected]

10 отсутствует подключение сети [email protected]

11 отсутствует подключение сети [email protected]

12 отсутствует подключение сети [email protected]

13 отсутствует подключение сети [email protected]

14 отсутствует подключение сети [email protected]

15 заработал в 20:00
16
17
18
19
20
21
22
23 весь день сеть почти не работает (удалось соединиться 1-2 раза)
24 весь день сеть почти не работает (соединился несколько раз на очень непродолжительное время)
25 за весь день сеть работала часа 3 в общей сложности.
26 за весь день сеть работала часа 3-4 в общей сложности.
27
28
29
30
31 мелкие сбои в работе интернета весь день

август

День
1
2 в 19:00 вырубился - поздно ночью включился
3 с утра не работает
4 мелкие сбои в подаче интернета в течение дня
5
6
7 мелкие сбои в подаче интернета в течение дня
8 весь вечер отсутствует сеть
9 весь вечер отсутствует сеть
10 был только в первую половину дня, после чего до вечера пропал
11 мелкие сбои в подаче интернета с утра
12
13
14 мелкие сбои в подаче интернета в течение дня
15 сети нет c 20:00 до следующего дня
16 не работает днем с прошлого вечера. заработал к 3 дня. вырубился в 4 дня.
17 сети нет с утра до 17:00
18 постоянные сбои в течение дня; такое ощущение, что сеть вот-вот "ляжет", несколько раз вырубало сеть, страницы открываются по 3-5 минут, включая внутренний ресурс тенета. во второй половине дня сеть стала сильно напрягаться, обиделась и упала. лежит и не встает. в тенете говорят, что техники за день до этого успешно закончили ремонтрые работы по сети на левитана, в данный момент поднимают другую сеть... мда, а за весь день удалось открыть не больше 10 страниц интернета. Конец дня. техники говорят, что раз не успели техники добраться до вас сегодня, значит сегодня сеть не заработает....
19 отсутствует подключение сети [email protected]

20 отсутствует подключение сети [email protected]

21 отсутствует подключение сети [email protected]

zak
21.08.2006, 10:36
Ну что происходит с М Клубом? Уже несколько дней при попытке прослушать песню, Винамп или любой другой плеер выдает ошибку. Переустановка не помогает.
Это не только моя проблема, у многих тоже самое.
Тех. поддержка ответила - это что-то у вас не работает. Но проблема не только у меня, и у всех в один день.

Boxlor
21.08.2006, 11:01
только что попробовал - все работает. VLC media player

DedMozz
21.08.2006, 11:50
Насколько мне известно, на данный момент уже должно все работать.
Да, ваша правда. Уже всё работает. Пришлось, правда, в очередной раз пополнить счёт. Надеюсь, расчётный отдел учтёт два с половиной месяца.

iDobry
21.08.2006, 18:18
Ну что происходит с М Клубом? Уже несколько дней при попытке прослушать песню, Винамп или любой другой плеер выдает ошибку. Переустановка не помогает.
Это не только моя проблема, у многих тоже самое.
Тех. поддержка ответила - это что-то у вас не работает. Но проблема не только у меня, и у всех в один день.
Напоминаю - данная ветка посвящена проекту [email protected] Прошу вас не публиковать сообщения, которые не имеют к нему прямого отношения.
Вопросы по М-клубу лучше задавать на его форуме.

iDobry
21.08.2006, 18:22
живу на левитана, пользуюсь домонетом. действительно, нет нета.
AFAIK работы по улучшения качества связи сети на Левитана уже ведутся. Решение упомянутых вами проблем - только вопрос времени.
Аналогичные работы проходят и на сети Краснова.

NoXX
21.08.2006, 20:15
Dobry, сорри конечно же за оффтоп, но есть такой вопрос: ты сотрудник ТеНЕТа?

RaY
21.08.2006, 23:07
ЭЭэ - у меня такой вопрос: у мну скорость скачки с видеоклуба 200кб в то время как была 700кб (о каких двух "к" вы говорите я непонимаю, если имееться ввиду 2000кб то я такого в жизни не видел). Что со скоростью скачки - я хочу шобы было 700 а не 200. Мклаб тоже стабильностью не отличаеться. пинги на игровых серверах поднебесные. Короче весь внутринний нет - клоака полная.
И ещё объясните мне - что значит что если сосед качает с большей скоростью у мну будет скорость меньше? Что за бред. Это не справедливо. Я плачу деньги а соседи что - моим нетом пользуються? И почему у них быстрее а у меня медленнее а не на оборот.
а ещё мне сказали что можно как то перенаправить на себе трафик и паразитировать на комто другом. Такое возможно или имелось ввиду то что я описал выше?

3eBc
23.08.2006, 13:21
Опять Малиновская подсеть пострадала от удара молнии, хорошо что я всегда вынимаю шнурок из компа ), что и всем советую. Надеюсь в кратчайшие сроки ее снова поднимут из пепелища )

(оффтопик удален)

YurMax
23.08.2006, 15:01
Опять Малиновская подсеть пострадала от удара молнии, хорошо что я всегда вынимаю шнурок из компа ), что и всем советую. Надеюсь в кратчайшие сроки ее снова поднимут из пепелища )

нет пропал вчера вечером... и где это вчера вечером дождь был на черемушках???? еще и с грозой...

YurMax
23.08.2006, 15:02
ЗЫ Кстати, техподдержка говорит что якобы сегодня точно поднимут...
хотелось бы верить...

3eBc
23.08.2006, 15:46
нет пропал вчера вечером... и где это вчера вечером дождь был на черемушках???? еще и с грозой...

Вчера вечером я уже гейта невидел в сети, иннет соответственно тоже,
а позавчера вечером нет был причем до 3 часов ночи точно!.
Дождь с молнией был вчера рано утром ), часов в 5-6

YurMax
23.08.2006, 19:38
Дождь с молнией был вчера рано утром ), часов в 5-6

дождь утром, вечером нет пропал.... ну тогда можно сказать, что это всё из-за зимних морозов могло случиться....

Кстати нета нет до сих пор.

YurMax
23.08.2006, 21:59
Только что дозвоился до саппорта снова.
Сказали что завтра-послезавтра будут искать бригаду для ремонта....
но что-то мне подсказывает что праздники, как минимум, просидим без нета...

iDobry
24.08.2006, 00:19
ЭЭэ - у меня такой вопрос: у мну скорость скачки с видеоклуба 200кб в то время как была 700кб (о каких двух "к" вы говорите я непонимаю, если имееться ввиду 2000кб то я такого в жизни не видел). Что со скоростью скачки - я хочу шобы было 700 а не 200. Мклаб тоже стабильностью не отличаеться. пинги на игровых серверах поднебесные. Короче весь внутринний нет - клоака полная.
И ещё объясните мне - что значит что если сосед качает с большей скоростью у мну будет скорость меньше? Что за бред. Это не справедливо. Я плачу деньги а соседи что - моим нетом пользуються? И почему у них быстрее а у меня медленнее а не на оборот.
а ещё мне сказали что можно как то перенаправить на себе трафик и паразитировать на комто другом. Такое возможно или имелось ввиду то что я описал выше?
Создается впечатление, шо никто не читает ни название ветки, ни мои мессаги.
Повторяю для всех: вопросы, связанные с М-клубом, видеоклубом, игровыми серверами просьба задавать на соответствующих форумах, а не в этой ветке.

Ы
24.08.2006, 01:41
Dobry, поправь меня если я неправ - М-клуб, видеоклуб, игровые сервера и фтп входят в список ресурсов Тенет? если да, то все вопросы по проблемам к их доступу можно задавать и в этой ветке, т.к. в тарифах указывается, что снимается 27.75 гр. именно за эту услугу домонет :rtfm:

grinch
24.08.2006, 09:25
Сегодня праздник вроде, так ведь? Так почему у меня скорость 32, а не 64. Написано что по выходным и праздникам 64. У кого как сейчас?

RaY
24.08.2006, 11:56
Я так понял тут никому никаких толковых ответов не дают. Или топай в другую ветку или звони в тех поддержку. :(

Ы
24.08.2006, 12:12
grinch, а самому прочитать? http://www.tenet.ua/domanet/tarif
Скорость в Unlimited пакетах указана: с 19:00 до 9:00, а также в субботу и воскресенье (круглосуточно)/с 9:00 до 19:00 в будние дни

Night-Wolf
24.08.2006, 12:14
Господи когда же у меня будут стальные нервы? Потому что никаких простых на ТеНет не хватит...

По вашим словам вы вчера весь день ремонтили Малиновского и где результат? А сегодня ваще пофигели, пук "ТеНет тех-поддержка, ожидайте соединения", пук "В настоящее время все оперы заняты, перезвоните пожалуйста позже". А проще говоря пшел нах... отсюда, и так все утро.

(оффтопик удален)
В дальнейшем прошу вас воздержаться от ругательств и оскорблений.

YurMax
24.08.2006, 14:54
Малиновского включено :-)
СПАСИБО инженерам!!!

KopH
24.08.2006, 17:45
на поселке котовского впн 180.1 интернет работает вроде как положено пакетом но вот сеть плохо (. Только позним вечером и ранним утром пинги на одессу 5-20 ,весь день 350-1100 (. В техподержке сказали что в ближайшее будушее расширят канал ,когда ето будущее настанет ктота сказать может ?.

RaY
24.08.2006, 18:49
На матрице помниться в этом году канал расширяли чуть ли не 4 месяца, мне все знакомые жаловались шо из этих 4 дето 1 месяц она вообще не работала. Мне кажеться - у нас, если шото будут расширять будет ещё хуже.

Прим Палвер
24.08.2006, 19:02
RaY, хоть и не месяц, но меня на хорошую неделю задело. Начал возмущаться, как вы здесь... С тех пор к форуму доступа не имею. И вам надоедаю.

elektrovoz
24.08.2006, 23:09
на поселке котовского впн 180.1 интернет работает вроде как положено пакетом но вот сеть плохо (. Только позним вечером и ранним утром пинги на одессу 5-20 ,весь день 350-1100 (. В техподержке сказали что в ближайшее будушее расширят канал ,когда ето будущее настанет ктота сказать может ?.
А где на котовского такие скоростя? У меня на Марсельской по Днепр Дор второй день нет закачки с TENET-VIDEO :out:

KopH
24.08.2006, 23:19
А где на котовского такие скоростя? У меня на Марсельской по Днепр Дор второй день нет закачки с TENET-VIDEO
я 2 раза прочитал и невьехал про какие скоростя ты говориш ?. С тенет видео чета ползет, но со скоростью 7кб/с. такшо даже в лом качать

RaY
25.08.2006, 13:22
[QUOTE=Мaксим Начал возмущаться, как вы здесь... С тех пор к форуму доступа не имею. И вам надоедаю.[/QUOTE]

Походу права голоса нет нигде.

Kertis
25.08.2006, 17:50
Сегодня тырнед глючит не по детццки....
Постоянные обрывы связи... "удалённый комп не отвечает" - перезвоните позже. Полное ге...

YurMax
26.08.2006, 18:49
народ, а есть ли фтп доманетовый с прогами и прочим добром типа как у матрицы???
а только видео и мр3 ...

Ы
26.08.2006, 19:54
есть (http://fp.te.net.ua/fx/)

YurMax
27.08.2006, 00:40
ВАХХХХ, какой красывый фтп !!!
спасибо!!!

Dostal
27.08.2006, 17:10

я специально для себя это спрашивал. принимали по мылу.
если бы еще нормальную компенсацию делали...

а так пишешь со своего тенетовского адреса, желательно в простом тексте или лучше прямо из страницы тенетовской почты: Прошу произвести компенсацию за ... такой-то период. можешь указать дополнительно дни, т.к. они смотрят только на те дни, в которых статистика о заходов и все по 0-лям. Если ты раз зашел, у тебя набежал трафик, а потом вырубился нет на весь день, то такой день могут не посчитать. нужно об этом писать и еще звонить и просить согласовать эти дни с данными техподдержки...
из опыта.
удачи.

Dostal
27.08.2006, 17:32
всё я узнал что в мой город крафт входит!!

когда моим говордом пользовался, по скорости не было видно, что крафт входит...
у тебя видно?

Setup
28.08.2006, 00:38
есть (http://fp.te.net.ua/fx/)
спасибо тебе человек)))

Dostal
28.08.2006, 00:38
Народ, здесь у меня всю неделю не работает ни видеоклуб, ни фтп.
чтобы не начал качать, ползет на 0,03, потом там же и сдыхает ... Вот начал программку качать с фтп утром. вроде пошла на 12 КБс, но умерла через 20 мин на 0.00... Я весь день за компьютером... закачку во флэшгете не вырубал, сейчас (почти час ночи) смотрю и почти никакого прогресса и те же 0.00КБс..
так все неделю. поддержка говорит, что к этому никакого отношения не имеет. качаю с внешки. так быстрее. Еще у кого есть такое?
также фильмы подвисают... внутренний ресурс совершенно не работает.
да, и интернет, как ни измерял вечером (пакет 64/128), не вижу 128... средняя скорость по российским, украинским и зарубежным сайтам - 88кбс
максимальное, которое видел - 112кбс
у кого какая скорость. отзовитесь.
подсеть левитана

Setup
28.08.2006, 01:01
я вот не могу понять тока одного (почему тенет так хаят и при этом сидят)
Выбор всегда за каждым..

Dostal
28.08.2006, 01:19
я вот не могу понять тока одного (почему тенет так хаят и при этом сидят)
Выбор всегда за каждым..

Обещали завтра провести другую выделенку. Ждал, когда в мой дом протянут. Раньше не оформлял заявку, потому что много проавансировал несколько месяцев назад и не могу никак использовать свои деньги. после каждой компенсации накапливается сумма, которая "побуждает" еще на месяц отложить уход.. тут многие собираются уходить на левитана. держали обещания навести порядок, все починить и т.д., да и деньги на л\с не кончаются... все лето без интернета, у меня еще на всю осень денег хватило бы, но терпения не хватает. Будет тенету "отсутпные". Если дольше останусь, то больше потеряю...
Дело в том, что мне отказали в расчетном отделе вернуть аванс. Я бы уже несколько месяцев назад свалил.
А про выбор, ты прав. Это дело каждого. Какой-то километр от нас в домах с домонетом все довольны. там качественно все сделали. Просто на тормоза жалуются, на почтовик иногда, на внутр.ресурст, а так нормалек. на нашем участке просто кошмар. постоянно нифига не работает. И обещают... а ты попробуй месяц за месяцем без нета... я не преувеличиваю. вот не могут сделать здесь ничего. Если платить деньги за услугу, то я предпочитаю оплачивать то, что я могу использовать.

Setup
28.08.2006, 10:36
Ту Достал))) Я что хочу тебе посоветовать:
1 - Культурно позвони в тесапорт и попроси ребят навести порядок (выяснить в чем траблы и как их можно устранить).
2 - узнать (опять же в техсапорте) сколько юзеров в твоей подсети и поинтересуйся как они (довольны ли сервисом)
3 - из второго пункта надо просто взять пару челов (челы не те которые бьют морду а из данной подсети) и прийти в отдел продаж (или вас направят в нужный отдел).
P.S. Выход всегда есть (главное культурно все делать)
Ты пойми техсапорт ен может дать гарантию качества услуг.
Это проблему надо решать в реале (т.е. приходишь в гости и говришь мол так и таки тогдалее)

iDobry
28.08.2006, 11:58
Dobry, поправь меня если я неправ - М-клуб, видеоклуб, игровые сервера и фтп входят в список ресурсов Тенет? если да, то все вопросы по проблемам к их доступу можно задавать и в этой ветке, т.к. в тарифах указывается, что снимается 27.75 гр. именно за эту услугу домонет :rtfm:
AFAIR вышеперечисленные сервисы относятся к внутренним ресурсам. Но поскольку они не имеют отношения к [email protected], со всеми вопросами лучше обращаться на соответствующие форумы, читать FAQ на этих сайтах (кстати, на видеоклубе он обновлен), писать письма по электронной почте, либо просто звонить в техподдержку.
Если я правильно понял, то указанная сумма - стоимость пакета "Мой город", который (опять же) к [email protected] отношения не имеет, т.к. является дополнительной услугой.

iDobry
28.08.2006, 12:03
Народ, здесь у меня всю неделю не работает ни видеоклуб, ни фтп.
Вопросы по указанным сервисам прошу задавать на соответствующих сайтах.

Dostal
28.08.2006, 12:18
Делал... Несколько раз. Ничего не помогло. Также культурно обещают. Разговаривал с главным инженером... чего только не делал. устал. есть знакомые, которым также по несколько лет обещают, и ничего не меняется. у меня работа очень тесно уперается в нет. нет нета - нет бабок. если я буду ждать погоды на тенете, мне скоро не чем будет его оплачивать. я на его сбоях много клиентов потерял и летом пришлось выкручиваться, чтобы семью прокормить. мне не для развлечений нет нужен. я считаю, что услугу нужно сначала довести до ума, потом предоставлять. представьте себе, выходит "Бета версия BMW". Когда хочет, тогда едит... производитель ссылается на недоработки (мол, вы же подписали договор, в котором ясно написано, что все услуги до этой скорости, скорость везде негарантированная, если стоит на месте, тоже скорость, только 0.00 Км/ч (прямо, как внутренний ресурс на домонете на этой неделе) и время от времени автотехник приходит, чтобы заменить запчасть или наладить ускорение, тормоза и коробку передач... Если на такой тачке ездить, то можно не увидеть тот день, когда она будет работать, как задумано. Я устал выкручиваться, мне это не по карману. Мой домонет не рулит. А за совершенствование этой "бета версии", как не странно, плачу я...
Пару слов про реал... Забрался на крышу, глянул, как это все сделано... Сразу понятно, что близжайшие пару лет нормального нета не предвидется. Они реально сделали, что могли из того, что было. Все! Инженерам это говоришь, они тихо соглашаются. Рядом провайдер работает без глюков и за те же деньги дает более широкий пакет. Мне нравилась идея работать на тенете (конкретная реклама), но на практике... он просто не работает. У меня не работает, у всех знакомых в близжайших домах. Но в самой сети есть дома, где сделали нормально. В районе Королева/Левитана (в отличие от Левитана/Черноморской дороги) все выглядет гораздо лучше, а здесь [email protected] Вот и в сентябре уйдут здесь пару пользователей, потом еще в октябре несколько человек. Во всяком случае, очень хотят. Говорят, больше не могут. Вот это реал.
Спасибо за отзыв.
и поймите меня правильно. я не пытаюсь сказать, что домонет везде фиговый. Я говорю про то, как оно не работает здесь. Искренне рад за тех, у кого все в порядке.

Dostal
28.08.2006, 12:21
Вопросы по указанным сервисам прошу задавать на соответствующих сайтах.

ну, а если просто НЕ РАБОТАЕТ ВЕСЬ ВНУТРЕННИЙ РЕСУРС домонета, кроме чата и форума и с глюками М-Клуба, то проканает, как тема, относящаяся к домонету?

я совершенно не согласен с полным отстранением ресурсов сети от самой сети в этой ветке форума. Более подробно ответил здеся http://forum.od.ua/showthread.php?t=13285&page=11 , где также внес и одно предложение.
Может, так эта тема будет лучше обсуждаться?

Dostal
28.08.2006, 13:19
Если я правильно понял, то указанная сумма - стоимость пакета "Мой город", который (опять же) к [email protected] отношения не имеет, т.к. является дополнительной услугой.

Позвони в абонотдел, тебе прояснят.
Можно заглянуть в конверт с тем, что тебе дали на тенете, когда оформлял подключение или посмотерть их прейскуранты на сайте.
Все просто. Действительно есть отдельная услуга Мой город и стоит она 27, 75 (ну любит эту цифру тенет, у них столько же стоит и реальний IP).
Кроме этого в прейскуранте написано дословно:
*В стоимость всех ценовых пакетов включена абонентская плата за пользование сетью и доступ к локальным ресурсам ТЕНЕТ в размере 27, 75 гр. Стоимость услуг удерживается с л\с с 1-го каждого мес. и т.д. В "Абонентскую плату" входят: доступ к ресурсам ТЕНЕТ на максимально допустимой скорости (до 2 Мбит/с) (интересно, что у некоторых провайдеров, таких как спайдер-нет, это сотка мбтс, но 2 тоже нормально, если бы было...).
Какие еще вопросы? Просьба, если взялся отвечать на вопросы, то хоть изучи материал....

Предлагаю разобраться, входит контент в услугу домонет (при том, что мы его таким образом оплачиваем, или нет).
Еще одно предложение. Раз Добрый подвязался в роль не только модератора, но и своего рода техподдержки, то просьба ему позвонить в абонотдел и попросить их ответить. Когда они видят мой номер в определителе, то просто не хотят отвечать... я лишний раз не хочу звонить :-)

хотя вообще Добрый он совсем не злой а я его так Достал

Precursor
28.08.2006, 16:40
AFAIR вышеперечисленные сервисы относятся к внутренним ресурсам. Но поскольку они не имеют отношения к [email protected], со всеми вопросами лучше обращаться на соответствующие форумы, читать FAQ на этих сайтах (кстати, на видеоклубе он обновлен), писать письма по электронной почте, либо просто звонить в техподдержку.

Что ты скажешь на это?

(*) В стоимость всех ценовых пакетов включена абонентская плата за пользование сетью и доступ к локальным ресурсам ТeNeТ в размере **.** грн. Стоимость услуг удерживается с Лицевого счета (ЛС) Абонента первого числа каждого месяца. В "Абонентскую плату" входят: доступ к ресурсам ТеNеТ на максимально технически возможной скорости (до 2 Мбит/с).

На оплату самого интернета уходит при пакете 32/64 менее 50%.

Если не веришь почитай в тарифах ТеНеТ.
Так то отделять внутренние ресурсы от интернета нельзя, так как оплату не разделишь.

Engineer
28.08.2006, 20:10
Что ты скажешь на это?

(*) В стоимость всех ценовых пакетов включена абонентская плата за пользование сетью и доступ к локальным ресурсам ТeNeТ в размере **.** грн. Стоимость услуг удерживается с Лицевого счета (ЛС) Абонента первого числа каждого месяца. В "Абонентскую плату" входят: доступ к ресурсам ТеNеТ на максимально технически возможной скорости (до 2 Мбит/с).

На оплату самого интернета уходит при пакете 32/64 менее 50%.

Если не веришь почитай в тарифах ТеНеТ.
Так то отделять внутренние ресурсы от интернета нельзя, так как оплату не разделишь.

Если Вы внимательно почитаете то там четко написано что это дополнительная услуга, которая входит в пакет. Другое дело что она входит во все пакеты, как дом@нет, так и адсл и др., а посему прямого отношения к дом(эт)нет не имеет, предлагаю тогда создать новый топик, например "Вопрсы и жалобы по внутренним ресурсам Тенет", Вам никто не скажет ничего.

Ы
28.08.2006, 20:50
Engineer, покажи где ты увидел дополнительная услуга?

звонил месяц назад в абонотдел - поинтересоваться, когда наконец проведут оптику, пообещали в очередной раз через 2 недели :)
также сказал и про низкую скорость с ресурсов тенет, на что было предложено написать заявление и мне выплатят компенсацию - значит, они не отрицают плохое качество своих услуг, так почему же снимают деньги как за нормальный сервис?
PS: ну не может модем с пропускной способностью 8мб/с, дать каждому в сетке ( больше 100 компов ) до 2мб/с :sad_anim:

Engineer
28.08.2006, 21:28
Engineer, покажи где ты увидел дополнительная услуга?

В условиях по дом(эт)нет явно это не написано, а написано просто что входит такая услуга как доступ к локальным ресурсам а по выделенным линиям, например вы можете это явно наблюдать http://www.tenet.ua/leased_lines/tarif, в любом случае это не является услугой только доманета, а общей услугой для всех подключений( только скорости разные) а посему это не для обсуждения в данной ветке.

Precursor
28.08.2006, 22:03
В условиях по дом(эт)нет явно это не написано, а написано просто что входит такая услуга как доступ к локальным ресурсам а по выделенным линиям, например вы можете это явно наблюдать http://www.tenet.ua/leased_lines/tarif, в любом случае это не является услугой только доманета, а общей услугой для всех подключений( только скорости разные) а посему это не для обсуждения в данной ветке.

Может и проблема с интернетом тоже не к этой ветке ведь это тоже услуга не только [email protected] А то если вычитывать между строк, то можно найти, что все кто здесь ругаются сами виноваты и им никто ничего не должен.
В те деньги, что я плачу, это входит, и все вместе это называется
[email protected] Unlimited 64/32 Кбит/с и я никак не могу отделить интернет от внутренних ресурсов.
И на странице по тарифам [email protected] четко написано, что эти ресурсы входят в мой пакет.
Дополнительной услугой является Мой город и т.д. для таких услуг идет отдельная оплата.

Причем, если начинают глючит внутренние ресурсы, начинает глючить и интернет. Как сказал Ы не тянет модем.
Вот час пишу, а пинг с моим хостом больше 600 и про то чтобы нормально играть хоть через интернет, хоть на тенетовских серваках можно просто забыть и такое каждый день. Когда пинг с хостом падает до 20 это просто счастье! Но оно очень быстро проходит...

fin
29.08.2006, 19:13
Очередной привет из подсети Краснова. Не работала с 26 по 29 августа.
Итого из 29 дней месяца интернет не работал нормально 20 дней.

В техподдержку крайне тяжело дозвониться и там всё равно ничего не знают.

Fuchsia
29.08.2006, 20:08
Очередной привет из подсети Краснова. Не работала с 26 по 29 августа.
Итого из 29 дней месяца интернет не работал нормально 20 дней.

В техподдержку крайне тяжело дозвониться и там всё равно ничего не знают.

:beer: не на Краснова только...

Пилигрим
30.08.2006, 21:48
:beer: не на Краснова только... Да и в подсети гайдара (...49.*) тоже весь вечер инет выеживается..
С часов 7 до 10 (это как минимум, так как раньше 7 я инет не включал ) раз 10 вываливался, причем иногда намертво, так что и форум од уа не открывался, а иногда работал, но внешка отваливалась, при чем в последнем случае ВПН иногда работал а иногда тоже вываливалься, после чего мог минут 10 опять коннектиться..
В общем работало все как само хотело...

И продолжает выеживаться дальше...

Konstantin.od
30.08.2006, 23:08
Цитата:
Да и в подсети гайдара (...49.*) тоже весь вечер инет выеживается..
С часов 7 до 10 (это как минимум, так как раньше 7 я инет не включал ) раз 10 вываливался, причем иногда намертво, так что и форум од уа не открывался, а иногда работал, но внешка отваливалась, при чем в последнем случае ВПН иногда работал а иногда тоже вываливалься, после чего мог минут 10 опять коннектиться..

И продолжает выеживаться дальше...

подсеть kosmonavtov-2, ..10.* происходит то же самое вчера и сегодня. Вообще необычно для моей подсети, как правило всё ок(либо не работает вообще(редко), но не глючит).

fin
30.08.2006, 23:47
Да и в подсети гайдара (...49.*) тоже весь вечер инет выеживается..

И продолжает выеживаться дальше...Та же фигня.

Дозвонился в техподдержку, говорят у всех такое, о проблеме им известно.

cTcangel
31.08.2006, 01:22
Дозвонился в техподдержку, говорят у всех такое, о проблеме им известно.ну а говоришь ничего не знают:D :D :D

fin
31.08.2006, 01:24
ну а говоришь ничего не знают:D :D :DИ почему тогда они не сказали в чем именно проблема и когда она будет решена? :stop:

cTcangel
31.08.2006, 01:33
И почему тогда они не сказали в чем именно проблема и когда она будет решена? :stop:не хотят тебя грузить техническими подробностями:)
они ж не знают, ты чат-мен, или хацкер)

fin
31.08.2006, 01:39
не хотят тебя грузить техническими подробностями:)
они ж не знают, ты чат-мен, или хацкер)Ага, 24 часа 7 дней в неделю не хотят грузить подробностями.

Дословно:
- А что в этот раз случилось? Хоть на четвертый день вы уже знаете?
- Не знаем, нам этого никогда не говорят.

cTcangel
31.08.2006, 01:42
Ага, 24 часа 7 дней в неделю не хотят грузить подробностями.

Дословно:
- А что в этот раз случилось? Хоть на четвертый день вы уже знаете?
- Не знаем, нам этого никогда не говорят.no comments
да сколько можно поражаться......легче то от этого не становиться:search: :search: