PDA

Просмотр полной версии : Вопросы и жалобы по Dom@Net(*)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33

fatman
25.01.2009, 20:21
Я может не по адресу вопрос задаю, но все же. Не пашет сайт тенета, я хочу пополнить счет, потому как на счету у меня что-то около 1 грн и после часа ночи мне интернет шустро отрубят. Когда сайт планирует продолжить свое существование?
сайт работает
217049
попробуйте вынуть и вставить назад шнур из сетевой карты (есть мыслишка одна о причинах недоступности)
А тебе, Alexey_C, я отвечать не буду :pardon:
надоело мне все это

FULHAM
25.01.2009, 20:23
Вот подумал, было бы неплохо ТеНеТу сделать внутрисетевой хаб как Бриз или Сохо, правда не знаю насколько это всё осуществимо и захочет ли это делать сам ТеНеТ. Но было бы неплохо если бы хотя бы в хабе ТеНеТовцы могли бы обмениваться файлами на нормальной скорости (не считая БТ).

zico1
25.01.2009, 20:57
реально не пойму, что надо прочитать? это какой-то нормативный акт, или что?

Просто надо внимательно прочитать на сайте, стоимости выбранных абонентом тарифных планов и примечания к тарифам, написанные самыми мелкими буквами.
Для участия в акции абоненту Тенета надо только соблюдать правила(условия) проведение акции.

Когда Тенет вводил новые акционные тарифные планы, были такие условия:
1. Время действия акции - с 15 декабря 2008 г. по 31 января 2009 г. включительно.
2. Срок действия пакета - неограничен.
Больше никаких условий!
Это означает, что:
1. Смена действующего тарифного плана на акционные тарифные планы производится до 31 января 2009 г. включительно.
2. Новые и существующие абоненты Тенета могут присоединится к акционным тарифным планам. Т.е. Указанные условия действительны для всех абонентов.


на сайте тенета все написано четко и ясно, что перейти на любой пакет можно с 1 по 10, без разницы, это акция или нет...
Это вы так думаете.
Покажите мне хотя бы одного оператора где не указаны условия проведения акции.
Вы не автор этих акционных тарифных планов. По Моему автором является Dmitry76.
И не пишите мне в личку про химию! Честно я их не читаю.
А абонентам Тенета советую, не стесняйтесь, в абонотделе требуйте подробного объяснения по этим пакетам.

Galleon
25.01.2009, 21:00
1. Скоростного пиринга друг с другом лишили?
2. Симметричный пакет МГ заменили на МС с обрезанным до уровня внешки аплоадом? (кстати - то s01 - формулировка "мы не аплоад обрезали, а двунлоад вам на шару дарим" работает для Форсажей, а для ассиметричной МС, которая пришла на смену симметричному МГ какое объяснение придумаете?)
3. Пользователей МГ кинули нигде не указав что с новыми пакетами, старый симметричный МГ работать не будет?

Скажи "Да, и мне это нравится" и у меня никаких возражений не будет -твоё право.

Но нечего на личности переходить и советовать шоры снять.
Когда у моего провайдера маркетологи не правы - я об этом пишу (попросишь примеров - приведу). Посмеет мой провайдер проделать подобное тому что проделал Тенет - я про него и похлеще скажу.
И во всяком случае он сразу же перестанет быть моим провайдером.

по первой части, Алексей, я не вижу гневных постов в темах про мобильных операторов, ведь там каждая акция, это десяток приписок? итак в чем разница, типа там у них давно, все привыкли, а вот у провайдеров мы просто смотрим на название пакета? читать больше не надо, вчитываться тоже? почему стрим в тарифной сетке не указывает цену за приставку сразу в прайсе, а припиской внизу? или это не маркетинговый ход скажете вы? на сайте тенета все указано, четко и ясно, и что там написано, то это и значит..

а теперь вопросы:
1. кто лишил, покажите этого человека? проблемы клиента в невозможности настроить dhcp...
2. да, тут не спорю, теперь с тенета не покачаешь, зато тенетовец на крафте сливать будет так, шо аж провода будут трещать.. уже писал, те, кому нужен большой аплоад, не выберут тенет, вы довольны? а вот те кто качают, со свистом подключатся...
3. я кажется приводил уже 2 или 3 раза цитату с сайта тенета, так что читаем фак... я вам даже помогу, 10-й вопрос снизу в разделе доманет...

fatman
25.01.2009, 21:09
По Моему автором является Dmitry76.

хехе :)

Тали
25.01.2009, 21:20
Извините, если вопрос глупый, но я в этом совершенноне разбираюсь. Почему у меня в системном трее горит жёлтый треуголник "подключение по локальной сети отсутствует", но связь при этом есть?

Sergey-Od
25.01.2009, 21:25
Извините, если вопрос глупый, но я в этом совершенноне разбираюсь. Почему у меня в системном трее горит жёлтый треуголник "подключение по локальной сети отсутствует", но связь при этом есть?

То же самое происходит. Фиг его знает что это, главное нет работает.

fatman
25.01.2009, 21:25
потому что РРР-сервер, который вам именно интернет дает (РРРоЕ) и DHCP-сервер, который вам дает локальную сеть - это разные сервера.
треугольник говорит о недоступности второго.
почему - мне неизвестно. Может быть, известно ТП (техподдержке)

Staruha ШоПашляк!
25.01.2009, 22:00
Проверьтесь на вирусы, посмотрите, каким браузером заходите и установлен ли последний флеш-плейер/плагин.

Часто бывает так, что ИЕ начинает грузить флеш (рекламу) и виснет не имея возможности его отобразить.

Opera + последний флеш = одноклассники за 3- секунды. Пакет НОВОГОДНИЙ 2009, бонус давно выбран

Опера не помогла. Вирусов нет...
Вообще странно. опять вчера открылись сайты про которые писал ,через некоторое время начали другие виснуть, даже страничка тенет и одесского форума...

mikron69
25.01.2009, 22:05
Тоже самое,и наблюдаю зто не первый раз, в основном вечером.

Alexey_C
25.01.2009, 22:32
по первой части, Алексей, я не вижу гневных постов в темах про мобильных операторов, ведь там каждая акция, это десяток приписок? итак в чем разница, типа там у них давно, все привыкли, а вот у провайдеров мы просто смотрим на название пакета? читать больше не надо, вчитываться тоже? почему стрим в тарифной сетке не указывает цену за приставку сразу в прайсе, а припиской внизу? или это не маркетинговый ход скажете вы? на сайте тенета все указано, четко и ясно, и что там написано, то это и значит..


Аргумент - "а вот у других - ещё хуже, там вообще сплошное жульё и кидают налево-направо" - не аргумент. При чём здесь мобильные операторы? Вы ещё вспомните как на Привозе торгуют.

А про сайт где "всё написано", было объяснено в том посте, на который вы отвечаете. Там не всё написано. А о многом нужно самостоятелно догадываться путём дедуктивных умозаключенй вида "раз говорится о скорости приёма, а о скорости отдачи ничего не говорится значит наверное информацию о скорости отдачи следует искать в строке об общей скорости доступа". Это не называется "чётко и ясно написано".



а теперь вопросы:
1. кто лишил, покажите этого человека? проблемы клиента в невозможности настроить dhcp...

Давайте не лицемерить. В абсолютном большинстве случаев теперь встретившиеся на просторах интернета пиры-тенетовцы будут качать друг с друга на пакетной скорости. И лишь в горстке мест, где есть ретрекер на Тенет будет иначе.


2. да, тут не спорю, теперь с тенета не покачаешь, зато тенетовец на крафте сливать будет так, шо аж провода будут трещать.. уже писал, те, кому нужен большой аплоад, не выберут тенет, вы довольны? а вот те кто качают, со свистом подключатся...


Он будет не сливать, а качать. С тех кто ему разрешит.
А вообще теперь тенетовец - медленный сидер по определению и на рейтинговых ресурсах будет жить строго на скоростях внешки.


3. я кажется приводил уже 2 или 3 раза цитату с сайта тенета, так что читаем фак... я вам даже помогу, 10-й вопрос снизу в разделе доманет...

Ну слава богу - тогда конечно мои претензии напрасны. Ведь каждый человек, прежде чем выбрать новый пакет обязательно внимательно прочитает весь FAQ на сайте Тенета - а не завалялся ли там в десятом пункте снизу комментарий о невозможности использования пакета МГ в комплекте с новым.
При этом вы сами заявляли (https://forumodua.com/showthread.php?t=47383&highlight=%ED%E8%EA%F2%EE&page=320#6388) что ничего не обрезали и всё работает как работало (и ещё обвиняли меня в неграмотности) в ответ на жалобу абонента Тенета, что ему обрезали аплоад хоть он и остался на МГ.
Где хотя бы самая маленькая сноска в тарифах, что с ними не работает доп.услуга (потеряв которую из-за неинформированности об этом, включить её обратно уже нельзя)?

А вообще, мне как и fatman'у надоело об этом говорить. Я уже достаточно высказался на эту тему и не вижу смысла продолжать эту дискуссию.

Maks.....
26.01.2009, 08:34
Вчера комп написал, что он обнаружил такой же ай пи в сети...типа поконфликтовать ему захотелось:) Это нормально?:) Я конечно понимаю, что он у меня не уникальный, но как-то впервые такое происходит (месяц работы).

fatman
26.01.2009, 08:44
может кто-то статикой себе забил какой-то айпи, а сервер-то естественно об этом не знает
и попытался выдать его тебе.
выдал.
и ты поссорился с тем компом.
поэтому и карается в DHCP-сетях хаммеринг IP-адресов, равно как и выставление левого DHCP-сервера в провайдерскую сеть.
если нажать "исправить" в свойствах сетевого подключения - все починяется?

Crazyy
26.01.2009, 09:41
Инфа по ретрекеру Тенета для торентс.ру
Юзер mkh поставил его на свой внутренний айпи (192..) и вроде как должно все заработать. Админы сайта Ретрекера внесли изменения в Торент-патчер, так что можно качать с торентсов и смотреть что из этого вышло :)

Maks.....
26.01.2009, 09:46
может кто-то статикой себе забил какой-то айпи, а сервер-то естественно об этом не знает
и попытался выдать его тебе.
выдал.
и ты поссорился с тем компом.
поэтому и карается в DHCP-сетях хаммеринг IP-адресов, равно как и выставление левого DHCP-сервера в провайдерскую сеть.
если нажать "исправить" в свойствах сетевого подключения - все починяется?
да я никуда не лез...он мне сказал...я типа принял к сведению...комп вырубил на ночь. Вечером попробую подключиться снова...может она новый найдет.

Dmitry76
26.01.2009, 10:13
Заработал паритет со Стримом.

DekardKane
26.01.2009, 10:47
Заработал паритет со Стримом.

откуда такая инфа?

fatman
26.01.2009, 10:51
ну ты жжошь
ты что, до сих пор не понял, что Дмитрий сотрудник Тенета? :)
инфа от Тенета :)

ZlojCrash
26.01.2009, 11:34
Заработал паритет со Стримом.

А толку, если отдача все равно на пакетной скорости?

Prizrak_xxx
26.01.2009, 11:39
Человеки подскажите! Заключил договор с Тенет 05.01.09 на данный момент со стороны Тенета тишина, а месяц заканчивается..., хотя при заключении договора сказали, что в течении 2-х недель ждите звонка. Необходимо звонить в тех отдел или это нормальная практика при подключении?

kovax
26.01.2009, 12:03
насчет невозможности перехода на нг, лично меня если бы это так сильно волновало, провернул схему - отключения от тенета, и заключения нового договора на жену.


ты что, до сих пор не понял, что Дмитрий сотрудник Тенета? :)
Dmitry76, можно вопрос в связи с этим?
у меня сейчас глобальные трудности с доступом.
на фоне этих глобальных трудностей - существует локальная - я остаюсь без интернета когда в соседнем доме отключают свет. на данный момент это происходит это часто, и мне очень ненравится, что я при наличии света у меня, не могу пользоваться интернетом.
тп - сказала не в их компетенции. кто может решить подобную проблему?

Galleon
26.01.2009, 12:07
насчет невозможности перехода на нг, лично меня если бы это так сильно волновало, провернул схему - отключения от тенета, и заключения нового договора на жену.


Dmitry76, можно вопрос в связи с этим?
у меня сейчас глобальные трудности с доступом.
на фоне этих глобальных трудностей - существует локальная - я остаюсь без интернета когда в соседнем доме отключают свет. на данный момент это происходит это часто, и мне очень ненравится, что я при наличии света у меня, не могу пользоваться интернетом.
тп - сказала не в их компетенции. кто может решить подобную проблему?

упсы не вечные, поэтому маловероятно что эту проблему кто-то решит...

fatman
26.01.2009, 12:09
да и не в компетенции Дмитрия.
у меня же такая же проблема, рядом же живем.
в чьей компетенции это - те знают.
но пока ничего предпринять не могут :(
кризис, нетбаблана... типа
ну и все такое.
печально, но факт
упсы тоже не вечные и требуют иногда замены.

kovax
26.01.2009, 12:13
упсов там скорее всего совсем нет (либо им кирдык полный) - интернет пропадает сразу.

Kin
26.01.2009, 12:26
У меня аналогичная ситуевина. Когда вырубают свет - инет ложится сразу. Я сижу на генераторе но без интеа :( Может стоит с кем-то из технарей тенета обсудить вопрос о подключении моего генератора на время отключения света? :)

Alexey_C
26.01.2009, 12:36
А толку, если отдача все равно на пакетной скорости?

Увы. Могу лишь предложить приходить на Крафт - он безрейтинговый.
Скоро народ поправит IP-фильтры (включив туда Тенет) - сможете качать.
Я свой фильтр поправлю сегодня же вечером.


У меня аналогичная ситуевина. Когда вырубают свет - инет ложится сразу. Я сижу на генераторе но без интеа :( Может стоит с кем-то из технарей тенета обсудить вопрос о подключении моего генератора на время отключения света? :)

Если дом на оптике + тенетовский ящик со свичём и конвертером недалеко от Вас - наверняка можно (если они захотят). Но придётся проложить провод от Вашей квартиры до ящика.
А учитывая что в нём будет 220 - его нельзя просто соплёй пробросить как попало. В общем на месте надо смотреть.


печально, но факт
упсы тоже не вечные и требуют иногда замены.

Только не сами УПСы, а их батареи. А учитывая что в эти ящики никто не ставит мега УПСов на тысячи VA, в реальности достаточно заменить одну 12V батарею на 7Ah. Ценой в целых 15$.

Nat
26.01.2009, 12:47
Тенет на Терешковой "ломается" каждую неделю :) у них это уже вошло в привыку :) в том числе и на Новый Год :)
достали! :hysteric: накипело! :hysteric:

я понимаю кризис,денег нет на новое оборудование :cry:

ZlojCrash
26.01.2009, 13:12
Увы. Могу лишь предложить приходить на Крафт - он безрейтинговый.
Скоро народ поправит IP-фильтры (включив туда Тенет) - сможете качать.
Я свой фильтр поправлю сегодня же вечером.

Да у меня как-то проблем с рейтингом нет, просто не вижу смысла в этом паритете. Смысл был, когда сотка раздавалась/качалась по Одессе.

Alexey_C
26.01.2009, 13:15
Да у меня как-то проблем с рейтингом нет, просто не вижу смысла в этом паритете. Смысл был, когда сотка раздавалась/качалась по Одессе.

Смысла конечно стало существенно меньше.
Но те кто сидит на форсаже 25 на безрейтинговых ресурсах смогут теперь получать со стримовцев приличную скорость - у нас ведь симметричные 10М или 50М на Одессу.
На рейтинговых ресурсах это разумеется малополезно.

На мой личный субъективный взгляд комфортная скорость это минимум 10М (а лучше 20-30М). Так что те, кто хочет качать на подобных скоростях должны теперь тяготеть к безрейтинговым ресурсам где много пиров-стримовцев. Мне из таких известен только Крафт.

Galleon
26.01.2009, 13:58
а в чем проблема рейтингового ресурса, не, я реально не понимаю? ну вот дайте мне 100 метров на скачку а 5 на аплоад, я рейтинг все равно буду с каждым днем повышать.. ну никто не качает столько, чтобы нереально было поддержать рейтинг, никто!!!!

CR@ZY_KOT
26.01.2009, 14:56
fatman
Alexey_C
Galleon
Ограничемся предупреждением. В дальнейшем штрафы.

CR@ZY_KOT
26.01.2009, 15:03
Когда Тенет вводил новые акционные тарифные планы, были такие условия:
1. Время действия акции - с 15 декабря 2008 г. по 31 января 2009 г. включительно.
2. Срок действия пакета - неограничен.
Больше никаких условий!
Это означает, что:
1. Смена действующего тарифного плана на акционные тарифные планы производится до 31 января 2009 г. включительно.
2. Новые и существующие абоненты Тенета могут присоединится к акционным тарифным планам. Т.е. Указанные условия действительны для всех абонентов.


Время проведения акции - с 15 декабря 2008 г. по 31 января 2009 г. включительно. Более подробную информацию об акциях можно узнать по т.730-53-30. то что указанно на сайте.

PS Если следовать Вашей логике, то если в рекламе товара нет цены, то и этот товар Вам должны дать на шару, т.к. в рекламе цена не указана?

zico1
26.01.2009, 16:28
Время проведения акции - с 15 декабря 2008 г. по 31 января 2009 г. включительно. Более подробную информацию об акциях можно узнать по т.730-53-30. то что указанно на сайте.

Найдите на сайте вот такие примечания: Акция только для новых абонентов DOM@NET. А для существующих абонентов условия другие.
Вот тогда я поверю, что это так.
Вам лучше еще раз проверить и прочитать все что написано на сайте:
http://www.tenet.ua/domanet/tarif


Акционные пакеты

Новогодний 2009 НОВЫЙ! 6
Стоимость, в месяц 70.00 грн.

Дополнительные условия
.............. ........

Примечания

6 Время действия акции - с 15 декабря 2008 г. по 31 января 2009 г. включительно. Срок действия пакета - неограничен. В пакет входит бонус - 30 Гбайт трафика5 на скорости до 10 Мбит/с (доступ к любым ресурсам сети Интернет, включая внутренние). Скорость после расходования бонуса – 2 Мбит/с к любым ресурсам сети Интернет (включая внутренние). Пакет предоставляется только при наличии технической возможности.


PS Если следовать Вашей логике, то если в рекламе товара нет цены, то и этот товар Вам должны дать на шару, т.к. в рекламе цена не указана?
А если следовать Вашей логике, то получается что: Реклама = Акция.


Nat
Тенет на Терешковой "ломается" каждую неделю у них это уже вошло в привыку в том числе и на Новый Год
достали! накипело!

я понимаю кризис,денег нет на новое оборудование
Да, подсеть на Терешковой работает ужасно. Мой родственник до сих пор мучается. Он часто бывает в отъезде - Моряк. Бывает так - он приезжает домой - а вот интернет не работает.

iDobry
26.01.2009, 16:45
Найдите на сайте вот такие примечания:
По-моему, Вам уже все доступно объяснили, когда, кому и как можно перейти на новый тариф. Дальнейшее обсуждение в этом ключе буду считать флудом - с соответствующими действиями.

Да, подсеть на Терешковой работает ужасно. Мой родственник до сих пор мучается. Он часто бывает в отъезде - Моряк. Бывает так - он приезжает домой - а вот интернет не работает.
Рекомендую обращать внимание на новости на сайте.

zico1
26.01.2009, 16:57
Рекомендую обращать внимание на новости на сайте.
Причем тут новости на сайте?
Это не сегодня началось.
Подсеть на терешковой работает ужасно - уже давно.:rtfm:
По Моему, Тенет не в состоянии решить эту проблему.

klon
26.01.2009, 17:03
Сам часто "страдал" от "стабильной" роботы этой подсети, про Новый Год писали - это был первый у меня без интернета. Но! уже(пока) недели две без нареканий, хочется верить, что больше падать не будет так часто. Хотя по дому повешали объяву - За неуплату отключат свет, так что может быть уже не до инета.

Nat
26.01.2009, 17:06
Подсеть на терешковой работает ужасно - уже давно.:rtfm:
По Моему, Тенет не в состоянии решить эту проблему.

сорри, за оффтоп, но Тенет вообще в состоянии хоть что-то решить? :rtfm:

за что деньги платить?
согласна что многие подсети работают у них хорошо, но блин видите же что проблема на Терешковой, при чем уже давно, да решите вы эту проблему и спите спокойно :(((

опять наболело :shine:

Nat
26.01.2009, 17:12
Плановые работы ООО НПП "ТЕНЕТ"
Уважаемые абоненты!
В среду, 28 января 2009 г., с 8:00 до 17:00 ч будут проводиться работы по модернизации подсети "Терешковой" мультисервисной телекоммуникационной сети TeNeT. В связи с упомянутыми мероприятиями, у абонентов данной подсети в указанные сроки вероятны перерывы в доступе к сети Интернет.
Мы приносим извинения за возможные неудобства

оч интересно :)

klon
26.01.2009, 17:16
Может IP-tv доподключат...Хотя главное стабильная работа, даже 100Мбит не надо.

Пилигрим
26.01.2009, 19:44
Найдите на сайте вот такие примечания: Акция только для новых абонентов DOM@NET. А для существующих абонентов условия другие.
Вот тогда я поверю, что это так.

special for you
http://pic.ipicture.ru/uploads/090126/thumbs/nneMB6QrQG.png (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/12297550.html)

zico1
26.01.2009, 20:15
Может IP-tv доподключат...Хотя главное стабильная работа, даже 100Мбит не надо.
Да, самый главный чтобы Интернет работал нормально.:)
Скоро родственник, приедит из-за границы.
Пилигрим
Вам не нужно по этому поводу сильно переживать. А так по теме я уже давно разобрался. Вы можете убедить сами себя.

Пилигрим
26.01.2009, 23:17
а я и не переживаю и убеждать себя мне не надо - я и так с 01.01.2009 сижу на Новогоднем :)

CR@ZY_KOT
27.01.2009, 11:03
Причем тут новости на сайте?
Это не сегодня началось.
Подсеть на терешковой работает ужасно - уже давно.:rtfm:
По Моему, Тенет не в состоянии решить эту проблему.

А по Вашему подсеть это один дом? К сожалению нет, и не во всех домах есть вменяемые люди, которые спокойно относятся к каким то работам (в плане модернизации) вот из-за этих домов и тормозится какое либо улучшение, и как на зло обойти эти дома крайне трудно...

PS Скоро будет вам счастье ):good:

klon
27.01.2009, 11:23
PS Скоро будет вам счастье )
Ага, главное выбрать привильную таблетку, Нео -красная или синяя...
P/S IP-tv таки обещают после этой модернизации, ждём среды.

fatman
27.01.2009, 11:27
но лагать в процессе проведения модернизации таки будет.
что естественно некоторыми индивидуумами будет расценено как "аааа, апять ничиво ниработаит!"

vlad11
27.01.2009, 11:30
У меня очень сильно просел аплоуд.
На "Новогоднем" в среднем 125KBps...

http://img147.imageshack.us/img147/9007/graphimageyf6.png (http://img147.imageshack.us/my.php?image=graphimageyf6.png)

fatman
27.01.2009, 11:35
а кто формирует сей аплоад?

vlad11
27.01.2009, 11:41
а кто формирует сей аплоад?

Торренты.
На втором линке, на стриме, видна ровная полочка аплоуда.
http://img99.imageshack.us/img99/6516/graphimagelo7.png (http://img99.imageshack.us/my.php?image=graphimagelo7.png)

fatman
27.01.2009, 11:51
не, понятно, что торенты
пиры какие?

vlad11
27.01.2009, 12:27
не, понятно, что торенты
пиры какие?

Спасибо Тенету. Скорость аплоуда поднялась.

http://img228.imageshack.us/img228/6828/graphimagecd5.png (http://img228.imageshack.us/my.php?image=graphimagecd5.png)

fatman
27.01.2009, 12:32
нифига так и не понял, но Тенету таки спасибо :)

Zoroff
27.01.2009, 12:53
Простите за оффтоп, но чем можно фиксировать и просматривать траффик и, что более важно, сессии? хочу просмотреть как часто у меня происходит обрыв связи.

vlad11
27.01.2009, 12:54
нифига так и не понял, но Тенету таки спасибо :)

Ты прекрасно понял.
Чтобы занять такой канал, надо не меньше сотни торрентов, а у меня их больше 400.
У меня сейчас открыто 450 сокетов и имею 264 пира на аплоуд.

vlad11
27.01.2009, 12:55
Простите за оффтоп, но чем можно фиксировать и просматривать траффик и, что более важно, сессии? хочу просмотреть как часто у меня происходит обрыв связи.

SNMP и программу для снятия статистики.
Смотри логи виндоус, там видны разрывы и коннекты.

fatman
27.01.2009, 13:24
Ты прекрасно понял.
Чтобы занять такой канал, надо не меньше сотни торрентов, а у меня их больше 400.
У меня сейчас открыто 450 сокетов и имею 264 пира на аплоуд.
какой такой канал? 2 мегабита?
да перестань, нагружается двумя десятками пиров на ура.
или одним, но скоростным.
тебе ли рассказывать, как распределяются скорости отдельно взятого пира в сетях битторрент.
все равно я так и не понял, что же произошло, что у тебя аплоад таки поднялся на 256 кБ/с.

5had0w
27.01.2009, 13:33
Простите за оффтоп, но чем можно фиксировать и просматривать траффик и, что более важно, сессии? хочу просмотреть как часто у меня происходит обрыв связи.

Чем-нить типа DU-meter. Или если покруче, то Winroute. Но это уже из разряда забивания гвоздей микроскопом.

5had0w
27.01.2009, 13:39
какой такой канал? 2 мегабита?
да перестань, нагружается двумя десятками пиров на ура.
или одним, но скоростным.


Видимо имелась в виду полная загрузка канала исключительно служебным трафиком, без передачи собственно файла. :D

fatman
27.01.2009, 13:47
а, в этом плане :)

Пилигрим
27.01.2009, 15:32
Простите за оффтоп, но чем можно фиксировать и просматривать траффик и, что более важно, сессии? хочу просмотреть как часто у меня происходит обрыв связи.
в Управлении Лицевым Счетом (https://stats.tenet.ua/portal/f?p=225)

ZlojCrash
27.01.2009, 15:50
в Управлении Лицевым Счетом (https://stats.tenet.ua/portal/f?p=225)

опередил. :)

Сессии и траффик "суммарный за вчера" - хорошо. Если надо смотреть "сколько за сегодня" - таки лучше DUMeter

ser_gunya
27.01.2009, 16:23
Если надо смотреть "сколько за сегодня" - таки лучше DUMeter
думетр нагло врет. особенно неправильно показывает скорость.
у меня раньше стоял NetLimmiter Mon, так тот тютелька в тютельку показывал и скорость и трафик (который у меня практически полностью совпадал с тенетовскими логами). правда он под 7 виндовз не хочет работать:(

а просмотр сессий и траффика в новом "Управлении Лицевым Счетом" хорошая и довольно таки удобная штука. правда логика навигации не срузу улавливается, но потом все становится понятно
если потом ещё можно будет нормально пакеты менять и заказывать услуги через эту панель, то можно будет тенету поставить твердую 5 за нововведение

iDobry
27.01.2009, 16:32
если потом ещё можно будет нормально пакеты менять и заказывать услуги через эту панель, то можно будет тенету поставить твердую 5 за нововведение
AFAIK это уже можно.

ser_gunya
27.01.2009, 16:52
AFAIK это уже можно.
но результат пока не проверишь:). с начала месяца посыпятся коменты

dron007
27.01.2009, 17:30
думетр нагло врет. особенно неправильно показывает скорость. Не знаю, у меня нормально показывает. За месяц расхождение с Тенетом мизерное. Только я статистику по локальному интерфейсу отрубил, там всякий хлам лезет.

Zoroff
27.01.2009, 17:37
5had0w
Спасибо, посмотрю
Пилигрим
это не совсем то
vlad11

SNMP и программу для снятия статистики.
Смотри логи виндоус, там видны разрывы и коннекты.
а поподробней? :shine:

vlad11
27.01.2009, 19:31
какой такой канал? 2 мегабита?
да перестань, нагружается двумя десятками пиров на ура.
или одним, но скоростным.
тебе ли рассказывать, как распределяются скорости отдельно взятого пира в сетях битторрент.
все равно я так и не понял, что же произошло, что у тебя аплоад таки поднялся на 256 кБ/с.

Вот поэтому хотелось бы услышать ответ специалистов Тенета.
Что они там крутили?


в Управлении Лицевым Счетом (https://stats.tenet.ua/portal/f?p=225)

Кстати, я сюда зайти не могу.
Сделайте нормальную кнопку "Войти"
И не играйтесь с md5 на php, это бесполезно.
PHP дырявое, как решето.

Galleon
27.01.2009, 19:34
влад да просто с тебя качать начали, у меня канал 5 метров, под 1000 раздач, график амплитудой ходит:)

vlad11
27.01.2009, 19:37
влад да просто с тебя качать начали, у меня канал 5 метров, под 1000 раздач, график амплитудой ходит:)

Почему-то на Стриме пиры нормально нагружают, под полочку.
А у Тенета просадка аплоуда, причем заметно в определенные часы.

Galleon
27.01.2009, 19:39
значит канал проседает от нагрузки:)

Live
27.01.2009, 19:59
Тенет разочаровывает.
в свзяи с убогостью внутресетевых ресурсов (нет шаровой музыки, видео архив 2 месяца не обновляется, файлообмен грустный и мрачный, игровой портал устарел лет на 10, айпитиви мне не доступен) - получается, что мне в общем-то продают просто доступ в интернет без других услуг. Но купить нормальный тарифный план я не могу, потому, что у тенета "нет технической возможности" осуществить актуальное высокоскоростное подключение в моем доме.
Что мы имеем? не оправданно дорогой доступ к интернету с видимостью наличия внутресетевых услуг.
В то время, как избранные абоненты тогоже тенета могут включить себе тот же "форсаж", смотреть айпи тиви, качать фильмы с нормальными скоростями с внешки.
Чего вдруг "Форсаж 5 Мбит/с" стоит 75 грн, а я плачу в 2 раза больше за 1Мбит\с? При этом являясь абонентом одной и той же сети! Это же бред полнейший. Я абонент 1,5 года и за это время техничесокй возможности не появилось?
Надеюсь, что в ближайщем будущем либо у тенета повится "техническая возможность", либо другой на черемушках появится другой провайдер с реальной заботой о клиенте.

fatman
27.01.2009, 20:05
тыц моя радость
если у тебя еще ТОГДА был целый МЕГАБИТ, когда все сидели на 256 килобитах - так НАВЕРНЯКА сейчас у тебя есть все возможности
какой адрес?
улица и дом

ZlojCrash
27.01.2009, 20:40
Кстати, я сюда зайти не могу.
Сделайте нормальную кнопку "Войти"
И не играйтесь с md5 на php, это бесполезно.
PHP дырявое, как решето.

А почему все могут, а ты нет? может и аплоад низкий по той же причине? :rzhu_nimagu:

ser_gunya
27.01.2009, 21:01
Надеюсь, что в ближайщем будущем либо у тенета повится "техническая возможность", либо другой на черемушках появится другой провайдер с реальной заботой о клиенте.
провайдер с реальной заботой не появится, это невозможно. а вот конкуренция не помешает, особенно монополистам

Galleon
27.01.2009, 21:03
та черемушках развивается пчелайн:)

vlad11
27.01.2009, 21:03
А почему все могут, а ты нет? может и аплоад низкий по той же причине? :rzhu_nimagu:

Ага. мегапортал не дружит с сохраненными в Firefox паролями.
Надо логин и пароль ручками вбивать...

ZlojCrash
27.01.2009, 21:11
Ага. мегапортал не дружит с сохраненными в Firefox паролями.
Надо логин и пароль ручками вбивать...

Чет мне кажеться - шо это Файрфокс не дружит. Опера и ИЕ - все ОК.

zico1
27.01.2009, 21:13
vlad11

а поподробней? :shine:

Наблюдение за сетевым трафиком

SNMP Service(Служба SNMP - в русской винде) - Windows 2000/XP/2003
По умолчанию сетевой монитор не установлен,
Установка сетевого монитора:
1. Откройте мастер компонентов Windows(Пуск--> Панель Управления--> Установка или удаление программ --> Установка компонентов Windows).
2. В мастере компонентов Windows выберите Средства управления и наблюдения, а затем нажмите кнопку Сведения.
3. В поле Средства управления и наблюдения — состав установите флажок Средства сетевого монитораи нажмите кнопку OK.
4. В случае запроса дополнительных файлов вставьте установочный компакт-диск операционной системы или введите путь к расположению этих файлов в сети.

http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc783075.aspx
http://www.windowsreference.com/networking/install-snmp-in-windows-2000xp2003/

А как настроить SNMP в Windows, прочитаете.

ZlojCrash
27.01.2009, 21:15
Наблюдение за сетевым трафиком

SNMP Service(Служба SNMP - в русской винде) - Windows 2000/XP/2003
По умолчанию сетевой монитор не установлен,
Установка сетевого монитора:
1. Откройте мастер компонентов Windows(Пуск--> Панель Управления--> Установка или удаление программ --> Установка компонентов Windows).
2. В мастере компонентов Windows выберите Средства управления и наблюдения, а затем нажмите кнопку Сведения.
3. В поле Средства управления и наблюдения — состав установите флажок Средства сетевого монитораи нажмите кнопку OK.
4. В случае запроса дополнительных файлов вставьте установочный компакт-диск операционной системы или введите путь к расположению этих файлов в сети.

http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc783075.aspx
http://www.windowsreference.com/networking/install-snmp-in-windows-2000xp2003/

А как настроить SNMP в Windows, прочитаете.

Странно, что вы не посоветовали собрать отдельный сервер статистики.
Утилит типа ДУМетра (а их много) - вполне достаточно для меряния пиписьками и просмотра графика. Иных целей на анлимных пакетах я не вижу.

Live
27.01.2009, 21:22
тыц моя радость
если у тебя еще ТОГДА был целый МЕГАБИТ, когда все сидели на 256 килобитах - так НАВЕРНЯКА сейчас у тебя есть все возможности
какой адрес?
улица и дом
ТОГДА сидел на 256, как и все. но худо-бедно кино на скорости 600кб.сек тянулось.
а сейчас мне доступен мегабит по цене 135грн (или около того) и нет никаких внутренних интересных ресурсов, а "избранным" доступно 5 мегабит по цене 75 грн. они смотрят айпитиви и тянут с внешки в 5 раз быстрее и платят в 2 раза меньше денег. именно это я считаю полным бредом.
не забывай, я не привожу примеры других провайдеров у которых больше услуг и цены дешевле. и даже цена не играет решающую роль! я готов платить и 100 и 200 и 300 гривен, только я должен понимать за что я плачу эти деньги.
и не надо этого панибратства аля "моя радость". ты имеешь отношение к администрации или руководству тенета? думаю нет, так что адрес тебе мой не нужен.

ser_gunya
27.01.2009, 21:24
А еще (о ужас) - в Одессе нет магазинов с бесплатной одеждой. :rzhu_nimagu:
ха - ха - ха.

пока нас ещё не заофтопили давайте поставим точку: убогость портала, ставшего предметом спора, очевидна любому кто выходил в интернет дальше внутренних ресурсов.

хотя для меня лично не понятно, пока каким причинам подобный сервис должен предоставляться провайдером. мне кажется что суть предоставляемых услуг провайдера интернета - предоставлять доступ в интернет, а остальное все от лукавого

zico1
27.01.2009, 21:26
Странно, что вы не посоветовали собрать отдельный сервер статистики.
Утилит типа ДУМетра (а их много) - вполне достаточно для меряния пиписьками и просмотра графика. Иных целей на анлимных пакетах я не вижу.
Ничего страшного нет.
vlad11-а спросили - я ответил. Это может быть интересно ему(Zoroff).
Тогда уж лучше использовать NetLimiter.

Live
27.01.2009, 21:29
ха - ха - ха.

пока нас ещё не заофтопили давайте поставим точку: убогость портала, ставшего предметом спора, очевидна любому кто выходил в интернет дальше внутренних ресурсов.

хотя для меня лично не понятно, пока каким причинам подобный сервис должен предоставляться провайдером. мне кажется что суть предоставляемых услуг провайдера интернета - предоставлять доступ в интернет, а остальное все от лукавого

это вопрос маркетинга. если мне предлагают примерно за одинаковые деньги либо просто доступ в интернет, либо доступ + внутренние ресурсы... угайдайте, что я выберу?

fatman
27.01.2009, 21:40
и не надо этого панибратства аля "моя радость". ты имеешь отношение к администрации или руководству тенета? думаю нет, так что адрес тебе мой не нужен.
"моя радость" в данном контексте является заменителем более логичного окончания, за которое банят обычно
адрес твой мне таки не нужен, но просто я сам хочу убедиться в том, что дом, в котором полтора года назад давали мегабит, сейчас находится в списке неперспективных и ничего не умеющих.
Убедиться я в этом хочу тут - http://www.tenet.ua/domanet/covering
ну а ты в "незаказуемости" тебе всего можешь убедится тут - https://stats.tenet.ua/portal/f?p=225
если вдруг таки "заказуемо - заказуй"
если нет - увы и ой.

vlad11
27.01.2009, 21:50
vlad11

а поподробней? :shine:

Если сумеете настроить у себя сервис SNMP, то могу дать аккаунт в сервисе мониторинге типа Cacti.
Будете через веб смотреть статистику используемых ресурсов винды.

Dmitry76
27.01.2009, 21:52
ТОГДА сидел на 256, как и все. но худо-бедно кино на скорости 600кб.сек тянулось.
а сейчас мне доступен мегабит по цене 135грн (или около того) и нет никаких внутренних интересных ресурсов, а "избранным" доступно 5 мегабит по цене 75 грн. они смотрят айпитиви и тянут с внешки в 5 раз быстрее и платят в 2 раза меньше денег. именно это я считаю полным бредом.
не забывай, я не привожу примеры других провайдеров у которых больше услуг и цены дешевле. и даже цена не играет решающую роль! я готов платить и 100 и 200 и 300 гривен, только я должен понимать за что я плачу эти деньги.
и не надо этого панибратства аля "моя радость". ты имеешь отношение к администрации или руководству тенета? думаю нет, так что адрес тебе мой не нужен.
Внимательнее смотрите карту покрытия сети. Для вашего дома доступны все ценовые пакеты кроме "Форсаж 100 Мбит/с". Не вижу проблем перейти, к примеру, на Форсаж 5Мбит/с.

fatman
27.01.2009, 21:55
вот
собственно я и получил ответ практически из первых рук
Live, как насчет теперь написать "ой, парни, извините, был неправ, беру свои слова назад" ?

Dmitry76
27.01.2009, 22:01
вот
собственно я и получил ответ практически из первых рук
Live, как насчет теперь написать "ой, парни, извините, был неправ, беру свои слова назад" ?
Если человек пишет с реального динамического адреса, то сразу понятно, что не все так плохо. Да, IPTV там нет, и топового "Форсажа" тоже (магистраль сотка), но работы по модернизации идут полным ходом. Доберутся и до того дома. Можно пока на Форсаже 5 или 25 переждать, имхо.

fatman
27.01.2009, 22:05
у меня тоже иптв нет
и топ-100 тоже нет
однако я успешно прокачиваю с торентс-ру например свои 4-5 мегабайт при юа-иксах в пирах
и свои 2 мегабита НГ2009 имею как два байта переслать
и не кричу о том, что тенет меня чиста кидает, и что мой неперспективный
полтора года назад в моем доме потолок был (дай бог памяти) марафон 1024 или что там было.
не помню
но не топ

vlad11
27.01.2009, 22:09
А моего дома тоже нет в покрытии тенета ;)
Но сижу в подсети с оптикой.

Live
27.01.2009, 23:27
Внимательнее смотрите карту покрытия сети. Для вашего дома доступны все ценовые пакеты кроме "Форсаж 100 Мбит/с". Не вижу проблем перейти, к примеру, на Форсаж 5Мбит/с.
а вы какое отношение к тенет имеете? я спрашиваю потому, что это было бы конечно круто, если я могу перейти на новый тариф... НО:
когда я в последний раз был в оффисе тенета (не так уж и давно) - мне сказали, что я НЕ могу включить себе форсаж. с тех пор ни на главной странице тенета, ни на мою тенетовскую почту ни каким-либо другим способом мне не сказали, что я могу перейти на новый тариф. я дар телепатии еще не развил в себе, так что опять же вопрос о сервисе и заботе обо мне.
опять же это не снимает других вопросов... с тем же видео-архивом. или например момент дозвона в службу поддержки когда что-то не работает. зачем нужен сервис, который не рабоает? просто для галочки, для вида?
fatman, если тебя всё устраивает - я рад за тебя. меня устраивает многое, но не всё. А я хочу быть абсолютно довольным потребителем - это нормальное желание, по этому я и даю свой фид бэк с надеждой и верой, что мои слова будут прочитанны и мой провайдер будет стараться сделать мою жизнь более комфортной, а я буду дальше платить денешки именно тенету, а не кому-то другому. и я не буду писать, что я не прав или типа того. потому, что я априори прав, как постоянный и платежеспособный клиент. и я вообще не понимаю, чего ты встреваешь в вопрос который тебя не касается

varg
27.01.2009, 23:34
Live
Довольным абсолютно всем можно быть только в гробу.... и только изнутри....

Galleon
27.01.2009, 23:37
ТОГДА сидел на 256, как и все. но худо-бедно кино на скорости 600кб.сек тянулось.
а сейчас мне доступен мегабит по цене 135грн (или около того) и нет никаких внутренних интересных ресурсов, а "избранным" доступно 5 мегабит по цене 75 грн. они смотрят айпитиви и тянут с внешки в 5 раз быстрее и платят в 2 раза меньше денег. именно это я считаю полным бредом.
не забывай, я не привожу примеры других провайдеров у которых больше услуг и цены дешевле. и даже цена не играет решающую роль! я готов платить и 100 и 200 и 300 гривен, только я должен понимать за что я плачу эти деньги.
и не надо этого панибратства аля "моя радость". ты имеешь отношение к администрации или руководству тенета? думаю нет, так что адрес тебе мой не нужен.

ну скажите хоть район примерно, тогда можно понять, что если вы находитесь в подсети терешковая, то она находится на реконструкции, а если вы находитесь в доме, в котором на сайте тенета написано все включено, извольте.. так и будем скрываться и писать что меня все не устраивает?

Live
28.01.2009, 00:34
Galleon, еще раз внимательно читаем мои сообщения и вникаем в их суть. Я не писал, что меня "всё не устраивает", а написал, что именно и почему мне не нравиться. И адресованно это не "обожателям тенета", а администрации и руководству
varg, что это за психология лузера? оптимистичнее надо быть!

Dimon22
28.01.2009, 00:37
мне немного лень смотреть предидущие страницы,можете сказать сколько сейчас стоит подключение,какая скорость может быть за 50-60 грн в месяц....

varg
28.01.2009, 00:44
Dimon22
http://www.tenet.ua/domanet/tarif
А на офф сайт провайдера тоже лень зайти ?

Live
28.01.2009, 00:51
если тебя устраивает слушать радио шансон в маршрутке и быть довольным только "в гробу"... и это называется здоровым цинизмом... то тенет крутой провайдер с шаровой музыкой, кучей новых фильмов и игр, отлично работающей тех поддержкой и даже курьерская служба приносит карточки оплаты вовсе не на следующий день вечером ))

fatman
28.01.2009, 00:54
а
fatman, если тебя всё устраивает - я рад за тебя. меня устраивает многое, но не всё.
нет, меня тоже кое-что не устраивает, и тенет получает от меня иногда горячих (правда последнее время все реже и реже)
насчет тебя же - чем многословно писать, зашел бы таки, куда я тебе ссылку дал, чтоли, а именно сюда - https://stats.tenet.ua/portal/f?p=225
зайди, почитай что там написано, покликай, гля - и обрадуешься

Dimon22
28.01.2009, 00:55
я про него не знал)
спасибо!

fatman
28.01.2009, 00:57
если тебя устраивает слушать радио шансон в маршрутке и быть довольным только "в гробу"... и это называется здоровым цинизмом... то тенет крутой провайдер с шаровой музыкой, кучей новых фильмов и игр, отлично работающей тех поддержкой и даже курьерская служба приносит карточки оплаты вовсе не на следующий день вечером ))

ууу...как все сложно =(
пару страниц назад что-то о подобном абонентском феномене я писал.
ай ладно.

ZlojCrash
28.01.2009, 10:10
ха - ха - ха.

пока нас ещё не заофтопили давайте поставим точку: убогость портала, ставшего предметом спора, очевидна любому кто выходил в интернет дальше внутренних ресурсов.

хотя для меня лично не понятно, пока каким причинам подобный сервис должен предоставляться провайдером. мне кажется что суть предоставляемых услуг провайдера интернета - предоставлять доступ в интернет, а остальное все от лукавого

Вот именно - "остальное все от лукавого". Эпоха внутренних файлопомоек заканчивается по двум причинам: а) это абсолютно противозаконно, и не щемят за это ПОКА потому, что руки не доходят, хотя пример Инфостора должен насторожить; б) потому что раньше скорости были маленькими и тянуть было долго.

Я, например, не понимаю, почему админы М-Клуба так тщательно закрывали возможность абонентов Тенета скачать файл, с учетом того, что им все равно можно его бесплатно слушать, а скачав любимую песню и слушая ее локально они уменьшают траффик. Но тем не менее, я благодарен Тенету за М-Клуб, что я могу послушать что угодно, не роясь в инете и не качая, а потом с матом стирая. А что мне действительно понравилось - я спокойно скачиваю с нета.

Dmitry76
28.01.2009, 10:27
а вы какое отношение к тенет имеете? я спрашиваю потому, что это было бы конечно круто, если я могу перейти на новый тариф... НО
Уважаемый Live! :) Я имею отношение в Тенету, но нахожусь на этом форуме как частное лицо, у которого иногда есть несколько свободных минут, чтобы помочь по профильным вопросам. А иногда их нет.
Я не могу понять, то ли тайного сарказма, то ли еще чего. Вы собственоручно поменяли себе пакет с нового периода на Форсаж 5Мбит/с в 28.01.2009 00:32:09.
К чему тогда эти стенания?

AlNet
28.01.2009, 10:50
To Live Исходя из этого:



Я не могу понять, то ли тайного сарказма, то ли еще чего. Вы собственоручно поменяли себе пакет с нового периода на Форсаж 5Мбит/с в 28.01.2009 00:32:09.
К чему тогда эти стенания?

а Дмитрия я знаю давно и верю ему (неоднократно помогал и разруливал мои проблемы) - то Вам просто нефиг делать и обливаете грязью всех тех кто работает и предоставляет максимально возможный комфорт и услуги по тех. возможностям по вашему адресу.. Как-то непорядочно смотрятся Ваши посты и призывы к справедливости!!!...:stop:

fatman
28.01.2009, 10:56
спасибо хоть бы сказал сегодня, 01:51 за ссылку на консоль управление, за советы в свой адрес, вместо поста #6847
эх, люди.

Live
28.01.2009, 11:52
Уважаемый Live! :) Я имею отношение в Тенету, но нахожусь на этом форуме как частное лицо, у которого иногда есть несколько свободных минут, чтобы помочь по профильным вопросам. А иногда их нет.
Я не могу понять, то ли тайного сарказма, то ли еще чего. Вы собственоручно поменяли себе пакет с нового периода на Форсаж 5Мбит/с в 28.01.2009 00:32:09.
К чему тогда эти стенания?
я уже писал, что в офисе тенета мне ответила девушка, что я НЕ могу подключить форсаж. с тех пор небыло уведомлений ни на почту, ни на главной странице сайта тенета в новостях или где еще, небыло написанно, что мой дом проапгрейдили. еще в конце прошлого года на карте покрытия мой дом был без "флажочка". значит эта возможность появилась в январе этого года.... КРУТО! и спасибо, что мне об этом сообщили, ага. опять же вопрос сервиса.

Live
28.01.2009, 11:54
спасибо хоть бы сказал сегодня, 01:51 за ссылку на консоль управление, за советы в свой адрес, вместо поста #6847
эх, люди.
спасибо! на самом деле приятно, что не надо никуда звонить или ездить для смены тафного плана.
повторюсь - в целом всё гуд, но не приятные моменты всё же есть.

YurMax
28.01.2009, 13:55
а тем временем yurmax отсчитывает пятый день исполнения заявки на ремонт.

yurmax@main:~$ sudo mii-tool
eth0: no link
eth2: negotiated 100baseTx-FD, link ok

fatman
28.01.2009, 15:03
а где? что за подсеть?

Pinky
28.01.2009, 15:12
Подал заявку на подключение...Вчера позвонили, сказали - завтра с 2-х до 4-х ждите, приедем...Отпросился с работы, и что? Никого нет, хоть-бы отзвонились, сказали, что не получается...Это вообще нормальная ситуация?:sad_anim:

Dmitry76
28.01.2009, 15:21
Подал заявку на подключение...Вчера позвонили, сказали - завтра с 2-х до 4-х ждите, приедем...Отпросился с работы, и что? Никого нет, хоть-бы отзвонились, сказали, что не получается...Это вообще нормальная ситуация?:sad_anim:

Сложно сказать. Бригада может задерживаться. Еще не вечер. :)

Pinky
28.01.2009, 15:25
таки да, уже работают, но сквознячок-с ;)

YurMax
28.01.2009, 18:22
а где? что за подсеть?

192.168.56.0/24 аkа Malinovskogo-1
какое то странное явление. только у меня одного в доме такое.
Спасибо Dmitry76 за реакцию, решение проблемы назначено на завтра.

YurMax
28.01.2009, 18:29
Подал заявку на подключение...Вчера позвонили, сказали - завтра с 2-х до 4-х ждите, приедем...Отпросился с работы, и что? Никого нет, хоть-бы отзвонились, сказали, что не получается...Это вообще нормальная ситуация?:sad_anim:

гм.. у мну ситуация была с точностью до наоборот при подключении. :-)
позвонили и поинтересовались временем на сегодняшний день.
но опоздал я а не они, и хорошо так опоздал, на час почти.. пробки :-)
перезванивали 2 раза, но всё прошло на отлично.
дождались они меня. за что им спасибо.
подключение заняло около 40 минут. 99% времени заняло сверление перфоратором дырок на 2 этажа.

Teksan
28.01.2009, 20:48
подсеть Ильфа и петрова доступ к локальным ресурсам и на внешсеть делится 50 на 50. и того получаю 2.5 мбит на внешку и 2.5 мбит на внутрисеть. хотя должно быть 100 мбит на внешсеть.

у всеч на бт.од.юа нормальная скорость?

fatman
28.01.2009, 20:51
посмотри
у нас там умник один завелся в сети, выставил VMWare наружу и раздает вместо Тенета настройки локальной сети
сделай arp -a в командной консоли
если увидишь там IP адрес 192.168.58.254 с MAC-адресом, начинающимся на 0-50-56-F3, то звони в ТП, расскажи им об этом, пусть его блокируют

vlad11
28.01.2009, 22:14
Установка arpwatch в канал Тенета будет считаться хакерством или нет? ;)

YurMax
28.01.2009, 22:40
Установка arpwatch в канал Тенета будет считаться хакерством или нет? ;)

не не не, девид блейн, не не не .. syslog распухнет.
dhcp то по факту то не статический, вот и будет по несколько (десятков) раз на дню кричать ахтунг.
arpwatch у меня с кем то в зависимостях встал. почту загадил мне за день что я сам не рад был.

Dmitry76
28.01.2009, 23:47
Установка arpwatch в канал Тенета будет считаться хакерством или нет? ;)
Да хоть tcpdump. :)

Pinky
29.01.2009, 00:08
Господа, вот подключился давеча, все работает на ура, но Norton материться стал, атаки какие-то мерещатся... с периодичностью 3 сек. Прокомментируйте плс, кроме этого фигурируют еще несколько IP.

vlad11
29.01.2009, 00:39
Господа, вот подключился давеча, все работает на ура, но Norton материться стал, атаки какие-то мерещатся... с периодичностью 3 сек. Прокомментируйте плс, кроме этого фигурируют еще несколько IP.

Такой IP 169.254.ххх.ххх присваивается по умолчанию, если DHCP не обнаружен.

ZlojCrash
29.01.2009, 07:26
Господа, вот подключился давеча, все работает на ура, но Norton материться стал, атаки какие-то мерещатся... с периодичностью 3 сек. Прокомментируйте плс, кроме этого фигурируют еще несколько IP.

Порт - похоже чувак игру запустил, типа Armed Assault Ukraine

Alender
29.01.2009, 10:31
Доброго времени суток. У меня такой вопросик, кто-то переходил на пакет Новогодний-2009. Я вот перешел, то что скорость при неиспользованном бонусе максимум была 3 мбита - это ладно, но скорость исходящих данных извиняюсь 30-50 кбит. Это тока у меня такое или это бонус ценового пакета?

Dmitry76
29.01.2009, 11:57
Доброго времени суток. У меня такой вопросик, кто-то переходил на пакет Новогодний-2009. Я вот перешел, то что скорость при неиспользованном бонусе максимум была 3 мбита - это ладно, но скорость исходящих данных извиняюсь 30-50 кбит. Это тока у меня такое или это бонус ценового пакета?
Нет, при неиспользованном бонусе ограничение выставляется в 10Мбит/с в одну сторону и 10 Мбит/с. Это единственное ограничение, налагаемое в данном случае Тенетом на канал абонента. Попробуйте с разными ресурсам поэкспериментировать. Может, где-то с вашей стороны ограничение включено. Перепроверьте. Если ничего не помогло - звоните в техподдержку, они проверят во время разговора.

triwet
29.01.2009, 12:00
Внимательнее смотрите карту покрытия сети. Для вашего дома доступны все ценовые пакеты кроме "Форсаж 100 Мбит/с". Не вижу проблем перейти, к примеру, на Форсаж 5Мбит/с.

Самое интересное, что в моем доме также нет возможности юзать Форсаж 100, о чем уведомляет сайт. Однако в расчетном отделе в декабре меня на него перевели. Да я не получаю 100 мегабит, но после марафона 5 мегабитного я получил стабильные 10 мегабит на мир (после расходования бонуса) по более низкой цене. Скорость при файлообмене с участием укр. сегмента доходит до 80 мегабит (также как и на мир при бонусе). Хотя я мог перейти на пакет Форсаж 25 и получать теже 5 мегабит на мир только в 2-а раза дешевле.

YurMax
29.01.2009, 14:20
192.168.56.0/24 аkа Malinovskogo-1
какое то странное явление. только у меня одного в доме такое.
Спасибо Dmitry76 за реакцию, решение проблемы назначено на завтра.

исправлено. :D
как и обещано было до 15.00.
еще раз спасибо Dmitry76.

klon
29.01.2009, 14:27
Есть информация про длительность реконструкции на Вальке Терешковой, а то офсайт радует только инфой 28 января 2009 г., с 8:00 до 17:00. По ней после 17:00 должна была прийти "нирвана" . Проверял до часа ночи, ждал на мыло благих вестей - тишина. Может сегодня?

YurMax
29.01.2009, 14:38
Вопрос в студию.
Вот была проблема с инетом и позвонил дабы сделать перерасчет как-никак 6 дней небыло связи. НО , в расчетном отделе сообщили что для этого необходимо приехать к ним и написать заявление.
На сколько я помню с личного опыта и чтения форума, такой практики личного приезда (для перерасчета) никогда не было.
поправьте меня если ошибаюсь.

klon
29.01.2009, 14:53
Раньше для этого надо было написать на мыло и этого было достаточно точно мыло не помню куда писал может сюда
http://www.tenet.ua/about/feedback
Расчетный отдел - написать письмо
А вообще, если только Лично и письменно, то зная какие очереди сейчас - это "слов нет"

Pinky
29.01.2009, 18:48
Господа, вот подключился давеча, все работает на ура, но Norton материться стал, атаки какие-то мерещатся... с периодичностью 3 сек. Прокомментируйте плс, кроме этого фигурируют еще несколько IP.
https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=219154&stc=1&thumb=1&d=1233184008

Такой IP 169.254.ххх.ххх присваивается по умолчанию, если DHCP не обнаружен.
???

Dmitry76
29.01.2009, 19:07
Господа, вот подключился давеча, все работает на ура, но Norton материться стал, атаки какие-то мерещатся... с периодичностью 3 сек. Прокомментируйте плс, кроме этого фигурируют еще несколько IP.
Если имеется нормально работающий файрволл - беспокоиться нечего. Надо учитывать тот момент, что пользователи домнета находятся в локальной сети и вопрос сетевой защиты должен стоять очень остро. Более того, при подключении к интернету вы получаете реальный ip адрес, доступный из любой точки мира (где есть интернет, конечно же :)). Это дает удобство, но и налагает ответственность на пользователя компьютера. Без файрволла сейчас никак. Архитектура сетей, уязвимость ОС такова, что надеяться на авось нельзя.
Мнение специалистов различается насчет того, можно ли считать попытку скана портов опасной или нет. Вот, почитайте статью (http://www.securitylab.ru/opinion/212047.php) на эту тему. Мое мнение таково: портскан сам по себе при настроенном файрволе не несет угрозу. Это автоматический перебор потенциальных жертв. Но если один и тот же удаленный хост слишком часто мельтешит в логах, стоит уделить повышенное внимание этому. Может у вас открыт какой-то заинтересовавший сервис и он пытается проломить его. Я сам частенько, просматривая логи, обнаруживаю, то попытки подобрать пароль к ssh, то просто попытки прощупать стандартные потенциально опасные порты (445, 1433 и тп). Если защита есть - бояться нечего. Но и думать никто не отменял. Доверяй, но проверяй. :)

Sven746
29.01.2009, 19:11
Я сам частенько, просматривая логи, обнаруживаю, то попытки подобрать пароль к ssh, то просто попытки прощупать стандартные потенциально опасные порты (445, 1433 и тп). Если защита есть - бояться нечего. Но и думать никто не отменял. Доверяй, но проверяй. :)

Тоже самое и у меня :) не могли бы вы дать линк на статью о том, какие порты нужно закрыть, на какие нужно обращать повышенное внимание и т.д., а то часто слышу что нужно порты закрывать, а какие, зачем, почему - непонятно, сори за оффтоп :)

ZlojCrash
29.01.2009, 19:22
Тоже самое и у меня :) не могли бы вы дать линк на статью о том, какие порты нужно закрыть, на какие нужно обращать повышенное внимание и т.д., а то часто слышу что нужно порты закрывать, а какие, зачем, почему - непонятно, сори за оффтоп :)

Если не знаешь, какие порты как закрывать - ставь Outpost и смотри, кто куда лезет.
особенно прикольно, когда какую-то прогу запускаешь для локальных целей, а она шасть - и в интернет полезла. Тут же ей по башке и на мусорку. :)

Sven746
29.01.2009, 19:37
Если не знаешь, какие порты как закрывать - ставь Outpost и смотри, кто куда лезет.
особенно прикольно, когда какую-то прогу запускаешь для локальных целей, а она шасть - и в интернет полезла. Тут же ей по башке и на мусорку. :)

Всю жизнь сижу на Оутпосте, так что для меня он как родной, но всё же :)

з.ы. Чтоб всякие программы для локальных целей не лезли в инет - нужно создать правила либо вручную, либо с режима обучения только для тех программ, которые связаны с интернетом и потом в политике ставится режим "Блокировать" и дальше по барабану кто, куда, зачем хочет лезть - не пустит фаервол :) Это намного удобнее, чем каждый рез присекать попытки непонятных соединений что при сёрфе, что просто в режиме работы компьютера, естественно при добавлении нового софта или нужного соединения нужно не забывать про выбраную политику, иначе могут возникнуть непонятки ;)

Pinky
29.01.2009, 19:56
есть еще такой вариант...просто раньше, до подключения к дом@нет (был другой провайдер)такого не наблюдалось:rolleyes:

Dmitry76
29.01.2009, 19:57
Тоже самое и у меня :) не могли бы вы дать линк на статью о том, какие порты нужно закрыть, на какие нужно обращать повышенное внимание и т.д., а то часто слышу что нужно порты закрывать, а какие, зачем, почему - непонятно, сори за оффтоп :)
Универсальных советов здесь быть не может, так как если бы они были - вирусов и связанного с ними спама не существовало. Надо помнить, что за портами "живут" программы, которые "слушают" и выполняют определенные действия. И далеко не всегда вредоносные. К примеру, взять печально известный 445 порт. Этот порт используется для передачи файлов по сети (подробнее читайте здесь (http://www.pc-library.com/ports/tcp-udp-port/445/)). Вещь нужная и полезная, особенно когда компьютер в сети. Но в Виндовс есть ошибка в реализации этого полезного сервиса, которая при определенных действиях вызывает проникновение и исполнения программного кода злоумышленника. И пошло-поехало. Заразили вас - вы начинаете заражать других путем перебора списка адресов (алгоритм заложен в вирусе). Параллельно вирус начинает рассылать спам. Поздравлю, еще одного спамера стало больше. Что делать? Закрывать сервис? Смысл... Надо выключить этот сервис на внешнем интерфейсе, не забыть пропатчить ОС, чтобы убрать лазейку. И можете не о чем не беспокоиться. Вообще, среди админов есть два подхода к безопасности: один путем закрывания налево-направо портов, второй - настройка безопасности в самих приложениях, которые "сидят" на этих портах. Перегиб палки не к чему. Я знаю одного админа, который чуть что, малейший скан, так сразу писал строчку в файрволле с запретом на этот порт. Его не смущало даже то, что на этих портах ничего не висело у него. Очень скоро число строчек превысило несколько сотен, причем зачем было написано большинство из них никто не помнил...
Надо подходить комплексно. Во-первых выяснить какие порты открыты наружу (это можно сделать средствами самого сетевого экрана, а в Линуксе есть утилита netstat или специализированная утилита ss как раз для этих целей, входящая в состав iproute2). Затем выяснить что за программы открыли эти порты, что они делают и нужны ли они на внешних интерфейсах. Ну а дальше - действовать. Что-то закрывать, что-то не трогать, что-то настраивать. Целые книги есть на эти темы. Я думаю, что в сетевом экране стоит на первых порач включить режим новичка или режим интерактивного общения и смотреть что к чему. Что лезет наружу и нужно ли той программе. ЗлойКраш в принципе всё написал.

Sven746
29.01.2009, 20:11
....
Ясно, тогда не буду заморачиваться с портами, Оутпост великолепно справляется со своей работой

triwet
29.01.2009, 23:03
Вопрос в студию.
Вот была проблема с инетом и позвонил дабы сделать перерасчет как-никак 6 дней небыло связи. НО , в расчетном отделе сообщили что для этого необходимо приехать к ним и написать заявление.
На сколько я помню с личного опыта и чтения форума, такой практики личного приезда (для перерасчета) никогда не было.
поправьте меня если ошибаюсь.

Не знаю как раньше но когда у меня в ноябре 2006 года интернета не было 3-и недели для перерасчета пришлось таки ехать в абонотдел для написания заявления и на начало следующего периода деньги на счет вернули.

ZlojCrash
30.01.2009, 13:07
Чтоб всякие программы для локальных целей не лезли в инет - нужно создать правила либо вручную, либо с режима обучения только для тех программ, которые связаны с интернетом и потом в политике ставится режим "Блокировать" и дальше по барабану кто, куда, зачем хочет лезть - не пустит фаервол :) Это намного удобнее, чем каждый рез присекать попытки непонятных соединений что при сёрфе, что просто в режиме работы компьютера, естественно при добавлении нового софта или нужного соединения нужно не забывать про выбраную политику, иначе могут возникнуть непонятки;)

Я специально оставляю режим "обучения" - тем самым я моментально получаю извещения, когда какая-то из программ начинает вести себя не типично. ;)

ZlojCrash
30.01.2009, 13:15
Универсальных советов здесь быть не может, так как если бы они были - вирусов и связанного с ними спама не существовало. Надо помнить, что за портами "живут" программы, которые "слушают" и выполняют определенные действия. И далеко не всегда вредоносные. К примеру, взять печально известный 445 порт. Этот порт используется для передачи файлов по сети (подробнее читайте здесь (http://www.pc-library.com/ports/tcp-udp-port/445/)). Вещь нужная и полезная, особенно когда компьютер в сети. Но в Виндовс есть ошибка в реализации этого полезного сервиса, которая при определенных действиях вызывает проникновение и исполнения программного кода злоумышленника. И пошло-поехало. Заразили вас - вы начинаете заражать других путем перебора списка адресов (алгоритм заложен в вирусе). Параллельно вирус начинает рассылать спам. Поздравлю, еще одного спамера стало больше. Что делать? Закрывать сервис? Смысл... Надо выключить этот сервис на внешнем интерфейсе, не забыть пропатчить ОС, чтобы убрать лазейку. И можете не о чем не беспокоиться. Вообще, среди админов есть два подхода к безопасности: один путем закрывания налево-направо портов, второй - настройка безопасности в самих приложениях, которые "сидят" на этих портах. Перегиб палки не к чему. Я знаю одного админа, который чуть что, малейший скан, так сразу писал строчку в файрволле с запретом на этот порт. Его не смущало даже то, что на этих портах ничего не висело у него. Очень скоро число строчек превысило несколько сотен, причем зачем было написано большинство из них никто не помнил...
Надо подходить комплексно. Во-первых выяснить какие порты открыты наружу (это можно сделать средствами самого сетевого экрана, а в Линуксе есть утилита netstat или специализированная утилита ss как раз для этих целей, входящая в состав iproute2). Затем выяснить что за программы открыли эти порты, что они делают и нужны ли они на внешних интерфейсах. Ну а дальше - действовать. Что-то закрывать, что-то не трогать, что-то настраивать. Целые книги есть на эти темы. Я думаю, что в сетевом экране стоит на первых порач включить режим новичка или режим интерактивного общения и смотреть что к чему. Что лезет наружу и нужно ли той программе. ЗлойКраш в принципе всё написал.

1. 445 закрываю. для обмена файлами по локалке у меня открыты 137-139 порты - этого хватает. Плюс к файрволу они накрыты килл-вотчером - дабы отсечь халявщиков.

2. подходов к файрволу у админов есть 2:
а) Разрешено, что не запрещено - закрываем дыры, остальное разрешено.
б) запрещено, что не разрешено - закрываем всё, нужные приложения/компы/службы - разрешаем.
ИМХО - путь б) более правильный (как минимум - не надо писать тысячи строк) ;)

Nimf
31.01.2009, 20:43
незнаю, та ли это тема или нет. но напишу свой негатив здесь.....написал заявление на подключение, благо позвонили через пару дней сказали чтобы на след день(с 2-х до 5-ти) ждал, что приедут подключат!приехали в 16.30 и превый же вопрос, есть ли у меня ключ от подсобного помещения на первом этаже(я живу в новом 16-ти этажном доме)-этого ключа у меня естественно не оказалось, на что они сказали, сорри подключить не сможе и уехали....так вот...неужели нельзя иследовать дом в котором вы проводите подклюения абонентов, на наличие закрытых подсобных помещений и т.д. и как миниму предупреждать клиентов заранее о том что им при подключении понадобится к ним доступ, или тенету нравится просто так кататься по абонентам и не подключать их?

varg
31.01.2009, 21:12
Nimf
Ну вобще то ключи эти вы должны сами по умолчанию им предоставить ? или вы маленький ребенок и не понимаете что вам кабель будут тянуть и у тенета нету ключей от ваших амбаров ?

AlNet
31.01.2009, 21:16
Прошёл месяц после перехода на пакет "Новогодний". Хочу поделиться наблюдениями и кое-что добавить в разрезе моих предыдущих постов по работе ТеНеТа.
Во первых - стабильность сети на высоком уровне. Впервые за весь месяц ( в сравнении с осенне-зимним переиодом 2008г) мне не пришлось звонить в техподдержку и просить помощи в отладке сети.
Во вторых - скоростные парметры пакета полностью оправдали мои ожидания и мои запросы. Вот месячный итог по трафику - было всё и просмотр онлайн фильмов и загрузка программного обеспечения и работа битторрента и внутрисетевой обмен данными.
http://i004.radikal.ru/0901/18/297db0ffffa3.png
В третьих - ввиду моих ранее очень резких высказываний в адрес сотрудников ТеНеТ - говорю: Я забираю слова обратно в аспекте критики профессионализма и прошу извинить за поспешность выводов. Сейчас я понимаю, что все те неурядицы и тормоза, разрывы связи и "кривость" работы в моей подсетке являлись подготовкой и модернизацией к нынешним переменам. Спасибо за реально качественный канал и устойчивый режим работы. :good:
Хотя, конечно я по прежнему не соглашусь с качеством прокладки кабелей и некоторыми "нюансами" крышенета в моём районе. И всё таки не нужно было излишне секретничать об уровне проводимых работ, которые приводили ко всем проблемам - не забывайте, что доверие и стабильность главное в наше время

Спасибо! :)

ALFEK
01.02.2009, 09:50
Господа, а не подскажет кто, где и как пожно оценить работоспособность пакета "Моя страна"?

ZlojCrash
01.02.2009, 09:56
Господа, а не подскажет кто, где и как пожно оценить работоспособность пакета "Моя страна"?

например покачать через украинские торренты

ALFEK
01.02.2009, 09:58
например покачать через украинские торренты

Не люблю торренты, пользуюсь хабами. Может кто знает какой нибудь гарантированный сервер в сети UA-IX откуда можно чтото скачать и оценить скорость?

Vader
01.02.2009, 11:04
Не люблю торренты, пользуюсь хабами. Может кто знает какой нибудь гарантированный сервер в сети UA-IX откуда можно чтото скачать и оценить скорость?

Ирония судьбы: один из крупнейших хабов Украины - это как раз одесский хаб. И тут можно было бы поднять тему целесообразности подключения к ... ну да ладно, от этой темы устали все. В том числе и я :rzhu_nimagu:

А что до UAIX, то его участники никогда не отличались обилием проектов с raw downloading. Единственное, что приходит в голову - это достаньте инвайт для tracker.0day.kiev.ua и попробуйте скорость. Но что Вы там будете делать с ассиметричным каналом я себе слабо могу представить.
Да и ничего особого там нет. Все с успехом качается на БТ трекере.

Кстати, на том же торрентс.ру UAIX-ников как грязи.

ALFEK
01.02.2009, 11:29
Ладно перефразирую вопрос, кто может подсказать, какой нибуть сервер не использующий p2p - сети, в UA-IX.

mikron69
01.02.2009, 11:33
dchub://uahubik.info попробуй этот.

vassan
01.02.2009, 11:56
Ирония судьбы: один из крупнейших хабов Украины - это как раз одесский хаб.
Зайдите http://uahub.info/forum/showpost.php?p=3821&postcount=1 и подключайтесь хоть к UA-IX,хоть к мировым хабам.

ALFEK
01.02.2009, 12:15
Кто может подсказать, какой нибуть сервер не использующий p2p - сети(peer to peer, пиринговые сети, они же хабы, торренты и пр.), в UA-IX.
Интересно найдется такой человек, который скажет "Я скачал фаил и сервера UA-IX на скорости 100 Мбит/с"

mikron69
01.02.2009, 12:31
Таких серверов нет,там где можно скачать на шару скорость ограничена ,а если хотите увидеть скорость 100 Мбит/с пользуйтесь торрентом или хабом.

Vader
01.02.2009, 12:48
Кто может подсказать, какой нибуть сервер не использующий p2p - сети(peer to peer, пиринговые сети, они же хабы, торренты и пр.), в UA-IX.
Интересно найдется такой человек, который скажет "Я скачал фаил и сервера UA-IX на скорости 100 Мбит/с"

Я не абонент Тенета, но скажу, что получить стабильно такие скорости (всеми любимая "полочка") используя одно соединение весьма нетривиальная задача.

Говорено об этом так много, что повторяться просто грех. Назову только ключевые слова: "абсолютная гарантия требуемой скорости отдачи на удаленном хосте в момоент скачивания", "rtt", "tcp rwin", .. (и это далеко не все).

Поэтому raw download, speedtest в данном случае в печку. Замеры есть смысл делать на файлопомойках. Вот чуть выше добрые люди подогнали нам инфу по UAIX хабам - можете на них вполне потестировать.

Вы только не подумайте, что я против Вашей идеи на счет проверить скорость на обычном скачивании файла. Буду вместе с Вами ждать результатов.

ALFEK
01.02.2009, 14:05
Да похоже что получить заявленные скорости не получится, все что у меня получалось это около 3 МБ\с (25 Мбит), при использовании нескольких украинских хабов, и то при скачивании нескольких файлов одновременно. На файлообменниках тестировать, нужно иметь оплаченный аккаунт. Да похоже особой разницы в пакетах Моего и не моего города не видно:)

verbo
01.02.2009, 14:28
Как я понял, "марафон" заменили "форсажем"?
Подскажите тогда альтернативу, адекватную "Марафон 5Мбит", чтобы в оба конца по ~600 kБ/с было (дом не входит в зону покрытия "Форсаж 100").

varg
01.02.2009, 14:42
verbo
Форсаж 25.

yurace
01.02.2009, 17:26
опять хакер
C:\Documents and Settings\yurace>arp -a

Interface: 192.168.58.195 --- 0x70003
Internet Address Physical Address Type
192.168.58.254 00-50-56-e5-1c-c2 dynamic
будем звонить в саппорт

fatman
01.02.2009, 17:34
это не хакер
это идиёт

jay_dee
01.02.2009, 18:09
перешёл на форсаж 25 + моя страна ..
100 мбит/сек на уа/их и 25 на внешку не чувствую ...даже и половины ..
У кого ещё пакеты форсаж и какие впечатления ?

ALFEK
01.02.2009, 18:27
перешёл на форсаж 25 + моя страна ..
100 мбит/сек на уа/их и 25 на внешку не чувствую ...даже и половины ..
У кого ещё пакеты форсаж и какие впечатления ?

100 мбит это физический предел для изернета и того оборудования что используется, реально что с пакетом моя страна я получил 3 мегабайта и то в пиринговых сетях, так что с твоим набором рекомендую тебе экономить 30 грн ;). Ты расскажи какие впечатления использования с конкретными серверами, файлопомойками и прочим?

jay_dee
01.02.2009, 18:33
100 мбит это физический предел для изернета и того оборудования что используется, реально что с пакетом моя страна я получил 3 мегабайта и то в пиринговых сетях, так что с твоим набором рекомендую тебе экономить 30 грн ;). Ты расскажи какие впечатления использования с конкретными серверами, файлопомойками и прочим?

дело в том, что у меня до этого был спринт 100 мбит/сек ...тот же спид тест показывал 30+ м/бит сек на любые сервера ..почти ...сейчас на Одессу/Киев показыват 8 мбит/сек .. потестил пока только с торентами ( бт и торентс.ру ..с бт там какая-то трабла с ретрекером ..с торентс.ру на больших раздачах скорость выше 450 кбит/сек не поднималась, учитывая что там половина сидов ua/ix

ЗЫ думал дело в многострадальном dir300, - подключил напрямую кабель в комп, та же фигня ...

fatman
01.02.2009, 18:38
на БТ ретрекер работает или нет - для проверки "моей страны" неважно. это даже для проверки хорошо, что ретрекер оффлайн, тогда у тебя пиринг идет с внешними IP везде и суммарная скорость таки определяется подключенностью МС.
Правда, я не припомню сейчас, когда именно - после окончания бонуса или всегда.
Dmitry76 что-то писал об этом тут, но я врядли найду, да и лень

ALFEK
01.02.2009, 18:45
дело в том, что у меня до этого был спринт 100 мбит/сек ...тот же спид тест показывал 30+ м/бит сек на любые сервера ..почти ...сейчас на Одессу/Киев показыват 8 мбит/сек .. потестил пока только с торентами ( бт и торентс.ру ..с бт там какая-то трабла с ретрекером ..с торентс.ру на больших раздачах скорость выше 450 кбит/сек не поднималась, учитывая что там половина сидов ua/ix

ЗЫ думал дело в многострадальном dir300, - подключил напрямую кабель в комп, та же фигня ...

Ты знаешь, я сегодня тоже свой роутер отключал в надежде что это он не тянет:)... А вообще одно время повсюду кишила реклама тенета, зазывая этой самой магической циферкой 100М, а потом если что можно и так
и может изменяться в зависимости от ряда факторов, в том числе - от степени загрузки различных интернет-ресурсов. :)

Кстати это только я незамечаю никакой семметричности?

Alexey_C
01.02.2009, 20:44
Кстати это только я незамечаю никакой семметричности?

Какой симметричности? Вы что не в курсе, что теперь на Тенете про это понятие можно забыть для всего, что превышает основную пакетную скорость на внешку?
У Вас магические "100М" только на закачку, а отдача у Вас на скорости пакета.
На Новогоднем - 2М. На Форсаже 5 - 1М, На Форсаже 25 - 5 М.

На эту тему здесь немало было сказано несколько страниц назад (скажем здесь (https://forumodua.com/showthread.php?p=4112944#post4112944#6749) и ранее).
Да только без толку.

ALFEK
01.02.2009, 21:04
Какой симметричности? Вы что не в курсе, что теперь на Тенете про это понятие можно забыть для всего, что превышает основную пакетную скорость на внешку?


Зассем ругаеся насяльника? :) не читал это это количество флейма, многа букав как говорится.

А в общем тогда к чем это?

- В названии вышеперечисленных ценовых пакетов (кроме пакета "Социальный") указана скорость приема/передачи в сеть Интернет, которая является симметричной3 и может изменяться в зависимости от ряда факторов, в том числе - от степени загрузки различных интернет-ресурсов.

MistiC
01.02.2009, 21:06
К тому, что скорость СИММЕТРИЧНА на пакетной...

Alexey_C
01.02.2009, 21:15
А в общем тогда к чем это?

Помните сказку про Красную Шапочку? К чему у бабушки зубы были большие? :)

Ведь там же не сказано что она всегда является симметричной? ;)
Так что Вас ни капельки не обманули, не-не-не-не-не.

Просто скорость симметрична и равна указанной в названии пакета, пока Вы бонус не израсходовали.
А потом - извините.
Потом скорость приёма равна указанной в названии (да и то только из паритетов и UA-IX), а про скорость отдачи никто ничего не обещал. :)

Так что как говаривали в одном кино: "Matrix has you"

ALFEK
01.02.2009, 21:22
Так что как говаривали в одном кино: "Matrix has you"

мдя:dry:

5had0w
01.02.2009, 22:18
дело в том, что у меня до этого был спринт 100 мбит/сек ...тот же спид тест показывал 30+ м/бит сек на любые сервера ..почти ...сейчас на Одессу/Киев показыват 8 мбит/сек .. потестил пока только с торентами ( бт и торентс.ру ..с бт там какая-то трабла с ретрекером ..с торентс.ру на больших раздачах скорость выше 450 кбит/сек не поднималась, учитывая что там половина сидов ua/ix

ЗЫ думал дело в многострадальном dir300, - подключил напрямую кабель в комп, та же фигня ...

Я недолго пользуюсь Доманетом - неделю. Однако закачки с мира (торрентс и прочие радости жизни) вполне себе болтаются в районе 3Мбайт/с, если накидать сразу много, или пиров много, хотя спидтест у меня на дальние сервера 25 мбит и не показывал. Сегодня обещали работы на основной площадке, и видимо поэтому мир особо не дышит - во второй половине дня раздача практически отсутствует.
А вот с dir-300 у меня другая загвоздка - никак не могу протолкнуть через него IPTV. Напрямую в контупер телевидение поступает, а если через рутер, то никак. Я уже и перешивал его, и настройки как на сайте делал, и порт-форвардинг делал - народная индейская изба ака фигвам. Осталось еще попробовать статический маршрут прописать, но я никак не разберусь, как правильно должен выглядеть этот маршрут.

LeXaX
01.02.2009, 23:52
Вообще-то, DIR-300 в дефолте прекрасно пропускает мультикаст. Так что, либо намудрил с настройками, либо роутер не тот ;)

5had0w
01.02.2009, 23:59
Вообще-то, DIR-300 в дефолте прекрасно пропускает мультикаст. Так что, либо намудрил с настройками, либо роутер не тот ;)

Я знаю, что он должен пропускать мультикаст. Однако, на трех разных прошивках (1.04Б16, 1.05Б05_8с5е, 1.0591ка), с десятком различных вариаций настроек (вплоть до того, что рутер получает только локалку), заставить его протолкнуть мультикаст внутрь мне не удалось.

varg
02.02.2009, 00:52
Осталось еще попробовать статический маршрут прописать.

Вот в этом и загвоздка.

varg
02.02.2009, 00:54
Так что как говаривали в одном кино: "Matrix has you"

Алексей.... если Матрица вас поимела то это пожалуйсата в топик Матрици, а не доманета. Тут главное читать что на сайте написанно, тогда и вопросов не возникнет.
P.S. Насчет того кто кого поимел лучше в раздел "Мальчики и девочки"

Alexey_C
02.02.2009, 07:42
Алексей.... если Матрица вас поимела то это пожалуйсата в топик Матрици, а не доманета. Тут главное читать что на сайте написанно, тогда и вопросов не возникнет.
P.S. Насчет того кто кого поимел лучше в раздел "Мальчики и девочки"

Я ответил абоненту Тенета на вопрос по теме топа.

А тем кто умея складывать буквы в слова, не умеет вникать в смысл этих слов, не стоит давать другим людям советы.

fatman
02.02.2009, 07:42
Зассем ругаеся насяльника? :) не читал это это количество флейма, многа букав как говорится.

А в общем тогда к чем это?
Форсаж 5 Мбит/с - это 1 мегабит в мир за 75 грн, при этом в течении 75 гигабайт скорость закачки отовсюду суммарно составляет до 5 мегабит/с, а скорость закачки с сетей Одессы и UA-IX всегда суммарно составляет до 5 мегабит/с

Форсаж 25 Мбит/с - это 5 мегабит в мир за 135 грн, при этом в течении 135 гигабайт скорость закачки отовсюду суммарно составляет до 25 мегабит/с, а скорость закачки с сетей Одессы и UA-IX всегда суммарно составляет до 25 мегабит/с

Форсаж 100 Мбит/с - это 10 мегабит в мир за 300 грн, при этом в течении 300 гигабайт скорость закачки отовсюду суммарно составляет до 100 мегабит/с, а скорость закачки с сетей Одессы и UA-IX всегда суммарно составляет до 100 мегабит/с

Моя страна - это увеличение своей закачки из сетей Одессы и UA-IX до 100 мбит/с суммарно вне зависимости от подключенного пакета и расходованности бонуса.
----------------------------------------------------------------------
именно так все и написано на сайте Тенета, разве нет?
Почему же до сих пор еще возникают вопросы об этом?
Пакеты "Форсаж" - это симметричные пакеты доступа в интернет с повышенной скоростью закачки из ряда сетей.
А видение их Alexey_C, которое он упорно пытается навязать всем - неверное. Он цепляется за коммерческие названия пакетов, при этом претендуя на глубокий технический их анализ.
Что ж, это его право, но несправедливо, на мой взгляд, навязывать свою точку зрения всем и вся с применением всяких аллегорий в виде "matrix has you" и прочая.

Alexey_C
02.02.2009, 07:56
Форсаж 5 Мбит/с - это ...
Форсаж 25 Мбит/с - это ...

Форсаж 100 Мбит/с - это ...

Моя страна - это увеличение своей закачки из сетей Одессы и UA-IX до 100 мбит/с суммарно вне зависимости от подключенного пакета и расходованности бонуса.
----------------------------------------------------------------------
именно так все и написано на сайте Тенета, разве нет?
Почему же до сих пор еще возникают вопросы об этом?
Пакеты "Форсаж" - это симметричные пакеты доступа в интернет с повышенной скоростью закачки из ряда сетей.
А видение их Alexey_C, которое он упорно пытается навязать всем - неверное. Он цепляется за коммерческие названия пакетов, при этом претендуя на глубокий технический их анализ.
Что ж, это его право, но несправедливо, на мой взгляд, навязывать свою точку зрения всем и вся с применением всяких аллегорий в виде "matrix has you" и прочая.

Давай тогда попробуй доказать сказанное тобой - раз ты обвиняешь меня в несправедливости. Или опять скажешь что тебя это утомило и ты не хочешь отвечать?

1. На сайте написано процитированное ALFEK'ом.

- В названии вышеперечисленных ценовых пакетов (кроме пакета "Социальный") указана скорость приема/передачи в сеть Интернет, которая является симметричной и может изменяться в зависимости от ряда факторов, в том числе - от степени загрузки различных интернет-ресурсов.
Так что имею право я, ALFEK, или любой другой человек ожидать после этого что данное условие будет выполняться всегда, а не только для бонуса?
Ответь, пожалуйста.

2. ALFEK говорил про ассиметрию Моей страны. Я уже спрашивал несколько раз как объяснение про "не обрезанный аплоад, а подаренный даунлоад" можно распространить на подобный "пакет" (который заменил, симметричный Мой город).
Ответь, пожалуйста.

osso
02.02.2009, 08:14
Ни кто не знает что с ретрекером на Б.Т что за вилы опять!!!!

fatman
02.02.2009, 08:31
а причем тут Dom@Net?
не логичней ли спросить об этом, если уж на этом форуме, то в топике БТ (https://forumodua.com/showthread.php?t=15721)?

fatman
02.02.2009, 08:37
Так что имею право я, ALFEK, или любой другой человек ожидать после этого что данное условие будет выполняться всегда, а не только для бонуса?
Ответь, пожалуйста.
отвечаю.
Скорость доступа во все сети Интернет симметрична и равна 1. 5 и 10 мегабит/с

2. ALFEK говорил про ассиметрию Моей страны. Я уже спрашивал несколько раз как объяснение про "не обрезанный аплоад, а подаренный даунлоад" можно распространить на подобный "пакет" (который заменил, симметричный Мой город).
Ответь, пожалуйста.
отвечаю.
Это вот такой вот доп к основным пакетам. Твое право его принимать или не принимать. Ты его не принимаешь - я его принимаю таковым.
Ты пьешь темное пиво - я пью светлое.
ты любишь жареную картошку - я, например, к ней равнодушен. Мы оба человеки и нам что-то нравится, а что-то нет. Но это наши личные предпочтения и пристрастия, и они не являются истиной в первой инстанции, и навязывать их как таковые мы не можем.

Alexey_C
02.02.2009, 08:58
отвечаю.
Скорость доступа во все сети Интернет симметрична и равна 1. 5 и 10 мегабит/с


Отлично. Итак
1. Пакеты называются Форсаж 5 Мб\с, 25 Мб\с и 100 Мб\с
2. Цитата с сайта про эти пакеты
- В названии вышеперечисленных ценовых пакетов (кроме пакета "Социальный") указана скорость приема/передачи в сеть Интернет, которая является симметричной и может изменяться в зависимости от ряда факторов, в том числе - от степени загрузки различных интернет-ресурсов.
3.
Скорость доступа во все сети Интернет симметрична и равна 1. 5 и 10 мегабит/с

Не видишь логического противоречия?


Это вот такой вот доп к основным пакетам. Твое право его принимать или не принимать. Ты его не принимаешь - я его принимаю таковым.
Ты пьешь темное пиво - я пью светлое.
ты любишь жареную картошку - я, например, к ней равнодушен. Мы оба человеки и нам что-то нравится, а что-то нет. Но это наши личные предпочтения и пристрастия, и они не являются истиной в первой инстанции, и навязывать их как таковые мы не можем.

Вопрос не стоит "принимают" абоненты Тенета его таким или нет - их не спрашивают.
Когда мы пьём пиво - ты заказываешь светлое, а я тёмное.
А здесь был симметричный пакет - а стал пакет без аплоада.

Причём с хитрой формулировкой - "про скорость приёма" - чтобы немалая часть людей не придав ей значения перешли на него. А потом начали спрашивать (как ALFEK и другие) "А почему аплоада нет?" - на что им радостно ответили "А это, понимаешь, пакет такой - не нравится не покупай".
Причём (видимо чтобы совсем жизнь малиной не казалась) в прежнем пакете Мой город аплоад принудительно отключили даже тем кто на Мою страну не перешёл.
Последнее вообще никакими цензурными словами описать нельзя - у человека, к примеру, был Марафон + Мой город. Он переходит на Новогодний не отключая Мой Город. Его никто не предупреждает при этом ни о чём (отмазка про десятый снизу пункт в FAQ на сайте идёт лесом - предупреждать нужно явно в условиях пакетов иначе это не предупреждение) и ему - р-раз и обрезают аплоад.

И после этого это не называется "Matrix has you"?

fatman
02.02.2009, 09:57
стоп.
скорость доступа на форсажах на бонусе такая, как написано в названии и симметрична, после бонуса она такая, как написано ниже и снова симметричная.
и лишь только из ряда описанных сетей скорость приема остается быть такой, как написано в названии.
Где матрица тебя отымела?
псы: читать 10 раз (https://forumodua.com/showthread.php?p=3951751#post3951751) до полного понимания написанного.

ser_gunya
02.02.2009, 10:31
стоп.
скорость доступа на форсажах на бонусе такая, как написано в названии и симметрична, после бонуса она такая, как написано ниже и снова симметричная
вы абсолютно непоследовательны. помоему это вам нужно десяток раз прочитать последние посты алексея, потому что логика в них железная, в отличие от ваших

Alexey_C
02.02.2009, 10:38
стоп.
скорость доступа на форсажах на бонусе такая, как написано в названии и симметрична, после бонуса она такая, как написано ниже и снова симметричная.
и лишь только из ряда описанных сетей скорость приема остается быть такой, как написано в названии.

Ты внимательно прочитал цитату с сайта? Где там сказано что скорость симметричная на бонусе? Там сказано что
"В названии вышеперечисленных ценовых пакетов (кроме пакета "Социальный") указана скорость приема/передачи в сеть Интернет, которая является симметричной...". Понимаешь? Никаких оговорок что указанная в названии пакетов скорость работает только для какого-то бонуса нет. Т.е. просто скорость доступа. Вообще.
С таким же успехом все пакеты можно назвать скажем Мегафорсаж 100 мб\с, а потом уточнить что речь идёт о симметричном доступе в течении первой минуты коннекта.



Где матрица тебя отымела?

"Не нас, а вас" (с) Вицин.

Я привёл пример в предыдущем посте. Но если хочешь повторю.
С абонентами пакета Мой город проделали именно то что ты сказал - не предупредив их явно в описании новых пакетов что перейдя на них они потеряют пакет Мой город. Ещё подлее то, что потеряв его (по вине тех кто не предупредил) вернуть обратно уже нельзя - такого пакета больше нет.
Т.е. у человека был устраивающий его комплект из двух пакетов (скажем Спринт + МГ). Ему предложили сменить один из них на новый, но не предупредили что он потеряет второй. Вернуться назад он не может.
Что с ним проделали? Сам ответь.


псы: читать 10 раз (https://forumodua.com/showthread.php?p=3951751#post3951751) до полного понимания написанного.

Спасибо, мне рассказывать что имеет в виду Тенет - не нужно, я это давно понял.

Повторюсь, формулировки составлены грамотно (русский язык очень гибок), в суд подать скорее всего не получится.
Но мы и не в суде и можем называть вещи своими именами.
И провайдера, который так поступает со своими абонентами я лично не уважаю.

Mike123
02.02.2009, 10:49
Началось в колхозе утро :). Алексей, ты уже давно Тенет не уважаешь, это понятно. Чего мучаешься здесь постоянно? ;). Fatman, согласитесь, что чуть ли не ежедневно сюда приходят люди с одним вопросом: "Где аплоад?" Наверное это жжж неспроста и так витиевато составлять описание тарифных планов все же не стОит. Если не стоИт цель немножечко надуть :).

fatman
02.02.2009, 10:52
ser_gunya
Алексей утверждает (не будучи абонентом Тенета), что аплоад в Интернет на всех пакетах несимметричный, и что на сайте написана неправда, что

В названии вышеперечисленных ценовых пакетов (кроме пакета "Социальный") указана скорость приема/передачи в сеть Интернет, которая является симметричной и может изменяться в зависимости от ряда факторов, в том числе - от степени загрузки различных интернет-ресурсов.
Он утверждает, что это не так. Алексей утверждает, что Тенет обманывает, говоря, что названия 5, 25 и 100 пакетов Форсаж и утверждение о симметричности не отражают действительности.
Я же, будучи абонентом Тенета, утверждаю, что сноска №3 в отношении Форсажей отражает действительность, и что скорость симметрична как во время бонуса (до 5, 25, 100 мегабит в обе стороны), так и по его окончанию (до 1, 5 и 10 мегабит в обе стороны).
О повышенном даунлоаде из ограниченного ряда сетей мы сейчас не говорим, так как там совершенно однозначно утверждается о том, что на повышенной скорости идет только прием.
О дополнительном пакете "Моя страна" мы тоже сейчас не говорим, так как это не тарифный пакет доступа в Интернет.
Итак, где я непоследователен?
а описываемые тут ситуации асимметричности могут быть связаны с
а) подключенностью МС и рассматривании закачки из сетей МС как "доступ в интернет", что не есть верно
б) нестандартными ситуациями в подсети, что не есть правило и должно быть выяснено при помощи ТП, а не при помощи отписывания об этом на некоем форуме, неважно на каком.

Alexey_C
02.02.2009, 11:40
to Mike123
Просто человек задал вопрос - и я ответил на него как есть (есть у меня такая вредная привычка). :)
to fatman
При чём здесь вообще сноска номер 3 (при наличии технической возможности) к тому что я сказал выше?

И почему это мы не рассматриваем Мою страну? Именно с неё, а точнее с вопросов по ней и начался (https://forumodua.com/showthread.php?t=47383&page=346#6908) этот разговор.
Тем более что от того, назовёшь ты его "тарифным пакетом доступа в интернет" или "дополнительным пакетом" его внутренняя сущность абсолютно не изменится.

ser_gunya
02.02.2009, 11:41
fatman
я не хочу ввязываться с вами в этот спор, потому что он уже давно решен. и вы сами тут уже не раз соглашались - тенет перегнул палку с новыми тарифами.
вы, насколько я понимаю, не являясь сотрудником тенета, защищаете его маркетинговые извращения.
вместо того чтобы осудить их. потому что любой здравомыслящий человек понимает: если эксперимент c новыми правилами тарифов удастся, то в дальшейшем новые тарифы тенета будут ещё "понятнее" и "честнее", вплотную приближаясь к тарифной практике ОСОТ.

для нашего общества уже стало нормой то, что человека имеют со всех сторон в целях получения выгоды.
когда в какой нибудь отсталой франции при одном упоминании о сокращениях на обычный спонтанный митинг выходит 2.5 млн человек, у нас, после того как всю страну кинули на половину сбережений, все тихо сидят на попе и закупают тушенку.

fatman
02.02.2009, 11:48
а я не маркетинговые извращения защищаю, а нюанс с симметричностью, то есть техническую сторону вопроса.
И не защищаю, а доказываю, что интернет itself симметричен, а что несимметрично - то написано.
Ну а нюанс с одностороннестью МС и сетей Одессы и UA-IX, его да, я и сам не сразу понял и принял. Но поняв - принял как данность, высказав в свою очередь тоже пару шпилек насчет этого.
Но я давно уже живу по правилу "тише едешь - дальше будешь и дольше проживешь", а недавно один мой друг сказал такую фразу "чтобы быть первым, надо не спешить всех обогнать, а уметь вовремя притормозить".
Так что поживем-увидим

fatman
02.02.2009, 11:57
да и собственно, что такое маркетология?
это искусство разрекламировать продукт и выгодно продать.
Нас тут пару десятков человек, которые ломают копья об симметрию и асимметрию и друг друга, и мы покрываем от силы 0,5% абонентов.
А ситуация же в абонотделе Тенета с нового года говорит о том, что маркетологи таки сделали свою работу, и сделали ее качественно.
И 90% абонентов, которые согласно исследованию хотят широкую внешку за немного, а не резкий доступ к своей песочнице, будут довольны новыми пакетами.
Так что свои з/п маркетологи отработали на 100%, и еще премию заработали немалую, как по мне.
Ведь можно продать подешевле, но много раз, и оказаться в прибыли, чем продать мало раз, но дорого, и оказаться на нулях или в убытке.
Так что делайте выводы, господа :)

Alexey_C
02.02.2009, 12:07
fatman
я не хочу ввязываться с вами в этот спор, потому что он уже давно решен. и вы сами тут уже не раз соглашались - тенет перегнул палку с новыми тарифами.
вы, насколько я понимаю, не являясь сотрудником тенета, защищаете его маркетинговые извращения.
вместо того чтобы осудить их. потому что любой здравомыслящий человек понимает: если эксперимент c новыми правилами тарифов удастся, то в дальшейшем новые тарифы тенета будут ещё "понятнее"

Меня именно это и возмущает. И именно поэтому, когда очередной n-наддцатый по счёту человек начинает спрашивать "А почему у меня отдача никакая..." я не удерживаюсь и отвечаю ему.

Главное что одним из аргументов которым мне тут козыряют является "посмотрите какие очереди в абонотоделе".
В офисе МММ тоже очереди стояли - это что аргумент?

Конечно, когда пишешь на бумажках "скорость до 10М за 70 грн" - очереди будут стоять. Ведь люди пока верят тому что пишут в рекламах провайдеры - они ещё не привыкли что здесь могут врать так же изощрённо как и в рекламах каких-нибудь кредитных союзов.

Люди привыкли что когда говорят "скорость N" это не обозначает "только на таком то объёме трафика" "только на приём" "только из таких-то сетей" и прочее.

Тенет начал недобрую традицию - традицию гнилого маркетинга - когда большими буквами написано одно, а подразумевается нечто совсем иное. И ИМХО об этом надо говорить громко вслух. Не для маркетологов Тенета - а для тех людей, которые читают этот форум.
Потому что с грязными приёмами торговли можно бороться только преданием гласности их характера

И те кто говорит "ну так маркетологи хорошо сделали свою работу" - подобны тем кто в 90-е глядя со стороны на деятельность той-же МММ говорили "Классные они маркетологи - вон как лохов развели - сколько денег собрали"

varg
02.02.2009, 12:20
И именно поэтому, когда очередной n-наддцатый по счёту человек начинает спрашивать "А почему у меня отдача никакая..." я не удерживаюсь и отвечаю ему.
А n-наддцатый по счёту человек может просто прочитает тариф на который он подключаеться, и включив мозг подумает подходит он ему или нет ?


Тенет начал недобрую традицию - традицию гнилого маркетинга - когда большими буквами написано одно, а подразумевается нечто совсем иное.

Алексей вы дебил.... что можно подразумевать другое под:

Постоянный прием из сетей Одессы и Украины (UA-IX) на скорости до 100 Мбит/с (только с одним из ценовых пакетов).
Какие еще блин ассоциации могут быть со словом прием.... а ведь именно оно там написано. Если вы читаете одно. в видете совершенно другое то вам пора обратиться к окулисту.

fatman
02.02.2009, 12:21
если эксперимент c новыми правилами тарифов удастся, то в дальшейшем новые тарифы тенета будут ещё "понятнее" и "честнее", вплотную приближаясь к тарифной практике ОСОТ.

а я вижу себе другое развитие событий.
в дальнейшем в тарифах все эти бонусы-шмомусы, города и страны исчезнут как класс, и будет просто скорость. неважно куда, хоть к соседу за стенку. Но скорость эта будет начинаться с, к примеру, 10 мегабит. И если будет так - я буду только рад. А оно будет так.
Вопрос только, когда.

Alexey_C
02.02.2009, 12:30
а я вижу себе другое развитие событий.
в дальнейшем в тарифах все эти бонусы-шмомусы, города и страны исчезнут как класс, и будет просто скорость. неважно куда, хоть к соседу за стенку. Но скорость эта будет начинаться с, к примеру, 10 мегабит. И если будет так - я буду только рад. А оно будет так.
Вопрос только, когда.

Когда это самое наступит, тогда и поговорим.
А пока имеем то, что имеем.

to varg с хамами мне говорить не о чём.

varg
02.02.2009, 12:32
Alexey_C
До тех пор пока вы не перестанете нести хрень, будете в ответ от меня слышать только это.... так как другого вы просто не достойны.

Prizrak_xxx
02.02.2009, 12:37
Человеки ТеНетовцы подскажите, недавно присоединился в ряды пользователей форсаж 5 мб, пользуюсь трекером www.0day.kiev.ua при скачивании файла скорость не постоянна, то повышается до 4 мб/с, то падает до 8 кб/с, при этом число раздающих не меняется, как было 21 так осталось, что это может быть? У прошлого провайдера скорость была маленькая 1 мб/с, но постоянная без скачков...

fatman
02.02.2009, 13:10
а там бывает железо твое не справляется со скоростью.
ты в моменты падения посмотри в своем торрент-клиенте, нету ли там внизу надписи "HDD перегружен ХХ%"

Prizrak_xxx
02.02.2009, 13:18
а там бывает железо твое не справляется со скоростью.
ты в моменты падения посмотри в своем торрент-клиенте, нету ли там внизу надписи "HDD перегружен ХХ%"
Спасибо гляну!:)

ser_gunya
02.02.2009, 13:21
а я вижу себе другое развитие событий.
в дальнейшем в тарифах все эти бонусы-шмомусы, города и страны исчезнут как класс, и будет просто скорость. неважно куда, хоть к соседу за стенку. Но скорость эта будет начинаться с, к примеру, 10 мегабит. И если будет так - я буду только рад. А оно будет так.
Вопрос только, когда.
ага. пару лет назад некоторые люди тоже предсказывали светлое будущее для сотовой связи. и что мы имеем у двух крупнейших операторов? чуть ли не 0 копеек минута и плата за соединение (хорошо хоть отсоединение бесплатное).
поэтому я бы не был так оптимистичен в будущем интернет-провайдинга, сами же провайдинги будут до конца биться с эволюцией за возможность стричь овец.
хотя присоеденяюсь к вашему посту выше: поживем увидим

fatman
02.02.2009, 14:08
товарищи соседи по подсети Ильфа и Петрова: вот мы и дождались планового разрушения подсети :)

В подсети "Ильфа" мультисервисной телекоммуникационной сети TeNeT во вторник, 3 февраля 2009 г., с 10:30 до 16:30 ч будут проводиться профилактические работы. В связи с этим, в указанное время у абонентов упомянутой подсети не исключены перерывы в доступе к сети Интернет.
Мы приносим извинения за возможные неудобства
эта фраза о многом свидетельствует.
1. Появится доступность пакета Форсаж-100
2. Появится телевизор около адреса дома, а значит вещание IPTV
3. Появится независимость от энергоснабжения "тех" домов.
эх, поскорей бы поломали :)

scorpions
02.02.2009, 14:32
Случайно глянул щас на прейскурант тарифов , а марафона своего не нашёл!? За те-же деньги социальный 512кб...
Кто знает,автоматом или звонить надо , а то ка-к бы щас прежняя 256 показывает?...

fatman
02.02.2009, 14:42
Случайно глянул щас на прейскурант тарифов , а марафона своего не нашёл!? За те-же деньги социальный 512кб...
Кто знает,автоматом или звонить надо , а то ка-к бы щас прежняя 256 показывает?...
доброе утро
уже второй месяц как марафоны стали достоянием истории
сюда ходи - https://stats.tenet.ua/portal/f?p=225

ZlojCrash
02.02.2009, 14:42
Человеки ТеНетовцы подскажите, недавно присоединился в ряды пользователей форсаж 5 мб, пользуюсь трекером www.0day.kiev.ua при скачивании файла скорость не постоянна, то повышается до 4 мб/с, то падает до 8 кб/с, при этом число раздающих не меняется, как было 21 так осталось, что это может быть? У прошлого провайдера скорость была маленькая 1 мб/с, но постоянная без скачков...

возможно, что отдающие тебе отдают еще куче народу, вот у них аплоад и гуляет.

Galleon
02.02.2009, 14:56
Алексей, вы немножечко запутались...

вопрос о маленькой отдаче никак не связан с ассиметрией...
вопрос вот в чем, почему при бонусе 25 метров отдача 10 например?

причин может быть миллион, начиная от количества пропатченных соединений, продолжая тончайшими настройками торрента, и заканчивая закачкой на той стороне...

у меня была внешка 100 метров, но выше 20 метров моя отдача при почти 900 торрентов не поднималась...

когда я тестил Одессу я на крафте с Вас выжал 4-4,8 МБ, что судило о том, что ваша отдача была явно не забита...

в топике сохо или бриз представитель прова писал об ухудшении ситуации с отдачей, причем на уровне магистральщика...

но писать о том, что пакеты Форсаж 5, 25, 100 нессиметричны, нелепо, так как они симметричны... а с учетом того, что качальщиков очень мало, у огромного количества людей такая скорость постоянна весь месяц...

по поводу моего города, скажите, вот например мобильный оператор вводит новые пакет, а в старом у вас была услуга 2 по 0 копеек, вы хотите перейти на новый пакет, но об услуге 2 по 0 ничего не написано, скажите вы перед переходом не спросите что случиться с Вашей услугой 2 по 0? а я в этой сфере работал больше года, и каждому приходилось объяснять тончайшие условия акций, а пользователей мобилок в 100 раз больше пользователей интернета... так почему в мобильной сфере все все выясняют, а в интернет провайдинге тупо идут и ставят подпись, даже не читая под чем подписываются?

Давайте проведем эксперимент, вы будете каждому входящему в абонотдел тенета в мельчайших подробностях объяснять условия пакета, как думаете, многие развернутся и уйдут?

вы знаете, я ещё никогда не встречал ФАК у интернет провайдеров, например такой фак бы не помешал тому-же ICN, так как есть несколько интересных вопросов, которые я бы хотел узнать без наличия форума... вопрос с МГ находится в факе, его никто не скрывает, об этом никто не скрывает в абонотделе, так где-же кидок скажите мне?

все написано, все расписано.. или тарифы без ндс или без указания платы за линию на всех рекламных бордах это типа не matrix has you? надоело тут спорить об одном и том-же уже в сотый раз...

лично я очень хотел бы закачку 100 метров при отдаче в 5-10, меня полностью бы устроило, почему это не может устроить вас, я не понимаю... посчитайте за сколько дней вы выкачаете фильмы для того, чтобы забить свои террабайтные массивы?

scorpions
02.02.2009, 15:22
fatman
Спасибо!

verbo
02.02.2009, 16:27
при скачивании файла скорость не постоянна, то повышается до 4 мб/с, то падает до 8 кб/с, при этом число раздающих не меняется, как было 21 так осталось, что это может быть? У прошлого провайдера скорость была маленькая 1 мб/с, но постоянная без скачков...
Почитай побольше о настройке торрент-клиента, на трекерах обычно есть "полезные советы" и FAQи.
Если говорить простым языком, скорее всего, причина в перегрузке. На максимальной скорости в компьютер врывается поток мегабайт, столько же стремится на отдачу, а служебная информация не может пробиться, вот и блокируется на время все, пока не упорядочится. Потом - снова разгон, и снова облом... Попробуй вручную в клиенте ограничить скорость входящих и исходящих, примерно на 85-90% от максимальной. Например, при скорости 5 Мбит (условно это 625 кБ/с) у меня всегда стоит ограничение на вход 550 кБ/с, на выход - 600 кб/с - и полосочки скоростей всегда ровненькие, без скачков.



(кстати, по поводу последних страстей)

Скорость в Форсаже симметричная, никакого надувательства я не вижу - все, как написано, так и есть. Напротив, даже "шара" получается, если я не ошибаюсь: был Марафон 5 за 350грн, теперь Форсаж 25 (после бонуса - 5), за 130грн. По крайней мере, после исчерпания (на радостях) бонуса скорость в оба конца та же, что была раньше.
Когда тестировал "25", подключался к различным трекерам - на торрентс.ру в выходные народу было маловато и аплод не особо разгонялся, а вот там, где 300 личей одновременно - раскочегаривалось за 2,5 Мб/с легко, с аналогичной закачкой. Мне аж страшно за свой компьютер стало, предел я не выставлял :(

klon
02.02.2009, 16:41
товарищи соседи по подсети Ильфа и Петрова: вот мы и дождались
Не хочу накаркать, но судя по подсети Терешковой -начало плановой реконструкции ниочём не говорит. Главное - окончание, а про это информацию получить нереально, возможно в пятилетку вложимся, техподдержка ни слухом ни духом.

Crazyy
02.02.2009, 17:12
Dmitry76, fatman
Скажите в настройках сетевой карты соединения Dom@net должен стоять 100Mbps/Full Duplex или Half ?? И какая должна быть скорость между абонентами Тенета (обе сети поддерживают пакеты Форсаж 100) внутрисети (закачка и аплоад файлов через Ftp) ??

kovax
02.02.2009, 22:53
товарищи соседи по подсети Ильфа и Петрова: вот мы и дождались планового разрушения подсети :)

В подсети "Ильфа" мультисервисной телекоммуникационной сети TeNeT во вторник, 3 февраля 2009 г., с 10:30 до 16:30 ч будут проводиться профилактические работы. В связи с этим, в указанное время у абонентов упомянутой подсети не исключены перерывы в доступе к сети Интернет.
Мы приносим извинения за возможные неудобства

ты оптимист :)
я вот сравнил с другой объявой и что то верится с трудом.


В среду, 28 января 2009 г., с 8:00 до 17:00 ч будут проводиться работы по модернизации подсети "Терешковой" мультисервисной телекоммуникационной сети TeNeT. В связи с упомянутыми мероприятиями, у абонентов данной подсети в указанные сроки вероятны перерывы в доступе к сети Интернет.

Дима_Nissan
04.02.2009, 09:31
Форсаж 25 Мбит/с - это 5 мегабит в мир за 135 грн, при этом в течении 135 гигабайт скорость закачки отовсюду суммарно составляет до 25 мегабит/с, а скорость закачки с сетей Одессы и UA-IX всегда суммарно составляет до 25 мегабит/с


Не сочтите за дерзость, что спрашиваю именно Вас... Однако из Ваших постов вижу, что вы разбираетесь в сабже... :good:
Планирую подключится в данный пакет. Прошу Вас подтвердить или опровергнуть нижесказанное:
- первые 135 Гб трафика (вх и исх) я использую на скоростях ДО 25 Мб/с
- последующие Гб трафика, начиная с 135 ГБ (вх и исх) я использую на скоростях ДО 5 Мб/с
- скорость одинакова на все направления (мир/Украина/Одесса)

Заранее Вам очень благодарен за Ваш ответ!

fatman
04.02.2009, 09:39
:)
частично подтверждаю, на исключением лишь того, что из сетей, перечисленных как Одесса и UA-IX, закачка (только закачка) так и останется быть до 25 мегабит/с.

Дима_Nissan
04.02.2009, 10:20
fatman огромное спасибо за пояснения!
Как по мне так лучше предложения от провайдеров не найдешь... жаль что они в ADSL не транслируют... придется WIFI ADSL роутер закидывать в шкаф до лучших времен...

Дима_Nissan
04.02.2009, 21:59
fatman а какова реальная средняя скорость на выкачку в пределах бонусных Гб скажем в вечернее время? Ну вот лично у Вас я имею ввиду...

Заранее благодарен за ответ!

fatman
04.02.2009, 22:06
я не могу быть примером
я сижу за роутером, который сам собой режет скорость до 2,5-3 мегабайта в секунду
но проводил, подключаясь напрямую, еще когда Спринт был у меня - прокачивал до 90 мегабит на торент-раздаче с большим кол-вом сидов.
Сейчас у меня "Новогодний", соотвественно свои 10 мегабит бонусный даже через роутер как за здрасти. Ну а "моя страна" торчит около 2-3 мегабайт по вышеуказанным причинам.

Дима_Nissan
05.02.2009, 09:38
А есть роутеры (WiFi) которые не режут? :)
А то как-то подключатся в пакет с 25 м/с и получать 2-3 не серъезно...

fatman
05.02.2009, 09:43
это у меня он так себя ведет. Моделька трехлетней давности.
по тестам вроде бы как DLink DIR-300 умеет до 70 мегабит, ASUS WL500g Premium до 80 мегабит, но в первом есть свои чудеса в другом месте, а второй трудно очень найти

5had0w
05.02.2009, 09:51
А есть роутеры (WiFi) которые не режут? :)
А то как-то подключатся в пакет с 25 м/с и получать 2-3 не серъезно...

На скорости 25 Мбит, как раз 2-3 Мбайта и будет получаться.

RuMaS
05.02.2009, 12:03
fatman, подскажите, пжлста.

Вынужден подключать ДомоНЕТ. Прочитал последние страниц 5 - есть вопрос. Если не сложно - ответьте.

я привык все качать через торрент клиент не с одесского/украинского трекера. (к примеру - kinozal.tv).

можно мне, как боту, на примере пакетов социальный и форсаж 25 объяснить какая у меня будет скорость закачки/отдачи с внешки (Одессу и Украину не берем вообще) пока будут бонусы и когда они закончатся.

спасибо заранее.

fatman
05.02.2009, 12:18
Социальный - везде 512 килобит (64 килобайт/с), там нет бонусов
все другие - http://www.tenet.ua/faq/faq/?r=132

RuMaS
05.02.2009, 12:27
Социальный - везде 512 килобит (64 килобайт/с), там нет бонусов
все другие - http://www.tenet.ua/faq/faq/?r=132
спс, за ссылку, искал, но не усмотрел сразу. :good:

т.е. на социальном - 32 килобайт/с закачка, 32 килобайт/с раздача - всегда.

на "Форсаж 5 Мбит/с":
пока есть бонусы:
320 килобайт/с закачка, 320 килобайт/с - раздача?
бонусы закончились:
64 килобайт/с закачка, 64 килобайт/с - раздача - правильно?

з.ы. Одесса и Украина не рассматриваются, обмен только с Россией, Латвией, Германией и т.п.

з.ы.2. поправьте - если я не прав... :search: интересуюсь для себя, не подумайте лишнего.

fatman
05.02.2009, 12:34
я не знаю, что на что вы делите, но 1 килобайт=8 килобитам.
Соотвественно, если социальный - 512 килобит, то закачка будет 64 килобайта
и если форсаж 5 мегабит - то это 640 килобайт, а постбонусные 1 мегабит - это 128 килобайт
вот такие там цифры участвуют
а вы походу на 16 что ли делили, это неверно

RuMaS
05.02.2009, 12:37
я знаю, что 8... :)

я учитывал и отдачу тоже. или я неправильно понял термин: "симметричной".
можно привести такие же цифры и для отдачи... спс.

т.е. для закачки и отдачи одновременно что ли...

5had0w
05.02.2009, 12:40
Социальный - везде 512 килобит (64 килобайт/с), там нет бонусов
все другие - http://www.tenet.ua/faq/faq/?r=132

Насколько я понимаю, там не учитывается тот факт, что с пиров из OD-IX, UA-IX качаться будет с бонусной скоростью.

5had0w
05.02.2009, 12:42
я знаю, что 8... :)

я учитывал и отдачу тоже. или я неправильно понял термин: "симметричной".
можно привести такие же цифры и для отдачи... спс.

т.е. для закачки и отдачи одновременно что ли...

"Симметричной" означает, что скорость одинакова и туда, и обратно, и равна пакетной. То есть, симметричные 5Мбит это 5мбит на закачку и 5мбит на отдачу.

RuMaS
05.02.2009, 12:43
Насколько я понимаю, там не учитывается тот факт, что с пиров из OD-IX, UA-IX качаться будет с бонусной скоростью.
это я сразу понял, поэтому и прошу приводить примеры, исключающие ОД и УА.
Т.е. насколько я понял, с ОД и УА будет в начале качаться в счёт бонусных Гигов. потом внешка падает, ОД и УА остается на том же уровне. но меня интересует раздача.... :search:

RuMaS
05.02.2009, 12:46
"Симметричной" означает, что скорость одинакова и туда, и обратно, и равна пакетной. То есть, симметричные 5Мбит это 5мбит на закачку и 5мбит на отдачу.

Это значит:

и если форсаж 5 мегабит - то это 640 килобайт, а постбонусные 1 мегабит - это 128 килобайт
640 закачка и одновременно 640 отдача. (и то, и то в счёт 75ГБ трафика), а потом 128 закачка и 128 отдача.

т.е. у меня в торренте будет качать 640 и отдавать 640 одновременно? итого общий 1280?

5had0w
05.02.2009, 12:54
т.е. у меня в торренте будет качать 640 и отдавать 640 одновременно? итого общий 1280?

Нууу, это в теории. На практике изрядная часть канала будет отъедаться служебным трафиком торрентов. Скорее всего на пиках суммарная скорость получится в пределах 1000-1100кбайт.

RuMaS
05.02.2009, 13:11
Нууу, это в теории. На практике изрядная часть канала будет отъедаться служебным трафиком торрентов. Скорее всего на пиках суммарная скорость получится в пределах 1000-1100кбайт.

и то, наверное, при статическом ай.пи. :rtfm:

просто слышал о каком-то ограничении на отдачу - 24 Кбит/с....:(

iDobry
05.02.2009, 13:18
и то, наверное, при статическом ай.пи. :rtfm:

просто слышал о каком-то ограничении на отдачу - 24 Кбит/с....:(
А не проще ли позвонить в отдел продаж, а не анализировать слухи? ;)

RuMaS
05.02.2009, 13:22
звонил, но там такие "личности", что не хочется с ними общаться...
да и думаю - тут люди больше знают и правду скрывать не станут... а там - лишь бы заманить... :)

Dobry, а Вы если в курсе - подскажите. ;) а переадресовывать к кому-то и я могу.

5had0w
05.02.2009, 13:24
и то, наверное, при статическом ай.пи. :rtfm:

просто слышал о каком-то ограничении на отдачу - 24 Кбит/с....:(

Неее, динамический IP выдается надолго, и на скорость не влияет. Ограничение в 24кбита - чистая фантастика от неграмотных людей. С таким ограничением даже один мегабит не удастся получить на закачку, не говоря уже про пять. Сугубо по техническим причинам.

5had0w
05.02.2009, 13:25
А не проще ли позвонить в отдел продаж, а не анализировать слухи? ;)

Не знаю, как в Тенете, но обычно в отделах продаж сидят люди, имеющие весьма смутное представление о том, что они продают. Уж лучше звонить в техподдержку.

fatman
05.02.2009, 13:27
складывать скорости приема и отдачи и называть их суммарной скоростью - это в корне неверно.
нельзя так делать.
640 (128) на прием и 640 (128) на отдачу, и никаких 1280 в сумме. Вы не будете качать со скоростью 1280, если у вас отдача простаивает, и наоборот, отдавать на скорости 1280 тоже не будете, если у вас ничего не закачивается.
ну а 24 кбит/с - извините, но это какой-то чос, мне даже комментировать это не хочется

Дима_Nissan
05.02.2009, 13:32
Это значит:

640 закачка и одновременно 640 отдача. (и то, и то в счёт 75ГБ трафика), а потом 128 закачка и 128 отдача.

т.е. у меня в торренте будет качать 640 и отдавать 640 одновременно? итого общий 1280?
да не... если ты только качаешь или только раздаешь то скорость у тебя будет 640... А если и то и другое то и то и то меньше...
что я заметил на кинозале... да и думаю на других трекерах также... при раздаче не всегда скорость максимуме, а в зависимости от кол-ва пиров и сидов...

Короче ИМХО не парься, подключайся и все вопросы отпадут!
Доманэт - аналогов нэт! :laugh:

RuMaS
05.02.2009, 13:54
Неее, динамический IP выдается надолго, и на скорость не влияет.
5had0w, я начинаю сомневаться в Вашей компетентности по заданному мной вопросу. Просьба, если не разбираетесь - не пишите. :stop:
Разницу между динамическим и статическим ай.пи. Вы знаете? и как наличие статического ай.пи. (за который надо платить 28 грн в месяц в ТеНете) влияет на скорость (и зачисление отданного трафика в рейтинг) на файлообменных сетях при закачке через торрент-клиент Вы знаете? :rtfm:


Ограничение в 24кбита - чистая фантастика от неграмотных людей. С таким ограничением даже один мегабит не удастся получить на закачку, не говоря уже про пять. Сугубо по техническим причинам.
то что Вы написали - это ..... бред, мягко сказано. :rzhu_nimagu:
я говорил про ограничение на отдачу! Но даже если говорить про ограничение на закачку, то в Вашем посте смысла не добавляется.:laugh:


складывать скорости приема и отдачи и называть их суммарной скоростью - это в корне неверно.
нельзя так делать.
640 (128) на прием и 640 (128) на отдачу, и никаких 1280 в сумме. Вы не будете качать со скоростью 1280, если у вас отдача простаивает, и наоборот, отдавать на скорости 1280 тоже не будете, если у вас ничего не закачивается.
но качать 640 КБайт и одновременно раздавать 640КБайт будет? (при 5Мбитах)...



да не... если ты только качаешь или только раздаешь то скорость у тебя будет 640... А если и то и другое то и то и то меньше...
вот этот я и хотел узнать именно касательно ТеНета...:good:


что я заметил на кинозале... да и думаю на других трекерах также... при раздаче не всегда скорость максимуме, а в зависимости от кол-ва пиров и сидов...
позвольте не согласиться... :nea: можно и от одного пира качать со скоростью 5 МБит... да и одному пиру отдавать - 5МБит... все зависит "друг от друга", но не как от кол-ва сидов/пиров. (может от кол-ва подключений вообще, но не в отношении одного частного торрента).


Короче ИМХО не парься, подключайся и все вопросы отпадут!
Доманэт - аналогов нэт! :laugh:
Я сидел на соборке 3,5 МБит со статическим ай.пи. - меня устраивало... просто вынужден был перехать.:(

Дима_Nissan
05.02.2009, 13:56
это у меня он так себя ведет. Моделька трехлетней давности.
по тестам вроде бы как DLink DIR-300 умеет до 70 мегабит, ASUS WL500g Premium до 80 мегабит, но в первом есть свои чудеса в другом месте, а второй трудно очень найти

вот блин, а у меня ASUS WL600g, он зараза ADSLный... а так бы очень даже подошел...

5had0w
05.02.2009, 13:59
Разницу между динамическим и статическим ай.пи. Вы знаете?

Ну-ка, расскажите мне, что такое динамический IP, чем он отличается от статического. Может заодно просветите меня о тонкостях работы DHCP, пиринговых сетей и вообще о протоколах передачи данных TCP/IP. Особенно интересно узнать о разнице между TCP и UDP пакетами. А так же о схеме прохождения пакетов по протоколу TCP/IP.
Давайте, не стесняйтесь. А мы тут посмеемся.

Galleon
05.02.2009, 14:04
5had0w, я начинаю сомневаться в Вашей компетентности по заданному мной вопросу. Просьба, если не разбираетесь - не пишите. :stop:
Разницу между динамическим и статическим ай.пи. Вы знаете? и как наличие статического ай.пи. (за который надо платить 28 грн в месяц в ТеНете) влияет на скорость (и зачисление отданного трафика в рейтинг) на файлообменных сетях при закачке через торрент-клиент Вы знаете? :rtfm:


Разницы между динамикой и статикой нет никакой, просто у некоторых провов динамика не очень шустра, поэтому иногда существует вероятность что вы вернетесь на свой IP до отключения (иил что-то типа этого)...
вот, а на закачку и отдачу это никак не влияет, а на зачисление отданного трафика в рейтинг влияет вот это - bt.graceful_shutdown - true

Дима_Nissan
05.02.2009, 14:10
позвольте не согласиться... :nea: можно и от одного пира качать со скоростью 5 МБит... да и одному пиру отдавать - 5МБит... все зависит "друг от друга", но не как от кол-ва сидов/пиров. (может от кол-ва подключений вообще, но не в отношении одного частного торрента).
(

я не спорю... я просто в извращенной форме написал...
Представим ситуацию...
Я единственный сид со скоростью 512к, тоесть 64 кбайта в сек...
Ты единственный пир пытаешься "пропирить" меня на 5мб... тоесть на 640 кбайт в сек...
ИМХО ничего у тебя не выйдет... мой канал ограничен...
А если я не единственный сид... а нас 100 человек и у всех по 64 килобайта отдача... тогда у тебя есть все шансы быстро скачать...
Вот что я имел ввиду...))) Сори что как-то размазано пишу... голова не варит)) :shine:

5had0w
05.02.2009, 14:11
вот, а на закачку и отдачу это никак не влияет, а на зачисление отданного трафика в рейтинг влияет вот это - bt.graceful_shutdown - true

Не совсем так. Некоторые трекеры могут криво отработать смену IP у клиента, из-за наличия в peer_id IP-адреса.

Дима_Nissan
05.02.2009, 14:12
ребята не ссорьтесь... все ок!
Galleon прав... все от правайдера зависит

RuMaS
05.02.2009, 14:15
Объясните сначала смысл этих Ваших фраз, применительно к моему посту:


просто слышал о каком-то ограничении на отдачу - 24 Кбит/с....:(


С таким ограничением даже один мегабит не удастся получить на закачку, не говоря уже про пять. Сугубо по техническим причинам.
Это как? поподробнее...

И тут:



Это значит:
т.е. у меня в торренте будет качать 640 и отдавать 640 одновременно? итого общий 1280?


Нууу, это в теории. На практике изрядная часть канала будет отъедаться служебным трафиком торрентов. Скорее всего на пиках суммарная скорость получится в пределах 1000-1100кбайт.


и то, наверное, при статическом ай.пи. :rtfm:



Неее, динамический IP выдается надолго, и на скорость не влияет.

можно услышать развернутый смысл сказанного в контексте приведенных цитат?
а грузить терминами не надо... я не говорил, что МегаХакер, как Вы. :laugh:

5had0w
05.02.2009, 14:16
ребята не ссорьтесь... все ок!
Galleon прав... все от правайдера зависит

Протоколы TCP/IP не зависят от провайдера. Так же, как от провайдера не зависит тот факт, что 1мбит это 1024 кбита.

RuMaS
05.02.2009, 14:22
Дима_Nissan

Вот что я имел ввиду...
то же самое и я имел ввиду. :)


ребята не ссорьтесь... все ок!
Galleon прав... все от правайдера зависит
да не ссорюсь я. просто распрашиваю про ТеНет... вот как у него?

на соборке, при переходе с динамического ай.пи. на статический - 1. возросла скорость. 2. реально пополз вверх рейтинг отданного. в соответствии с реально отданными ГБайтами...

RuMaS
05.02.2009, 14:25
5had0w, вот Вы говорите -
суммарная скорость получится в пределах 1000-1100кбайт,
а вот Дима_Nissan -

если ты только качаешь или только раздаешь то скорость у тебя будет 640... А если и то и другое то и то и то меньше...
склонен больше верить Дима_Nissan. мне кажется так оно и будет...

и я не хочу кому-то что-то доказывать, я спросил совет. А не пришел на экзамен, рассказывать формулировки терминов.

мне нужны факты из практики ДомоНета. :)

5had0w
05.02.2009, 14:38
склонен больше верить Дима_Nissan. мне кажется так оно и будет...
Тебе кажется, а я знаю, что на пакете 5мбит скорость закачки в 640кбайт может быть только, если провайдер у себя настроит шейпер на скорость немногим более 5мбит. Такое бывает, но надеяться на это не стоит.


и я не хочу кому-то что-то доказывать, я спросил совет. А не пришел на экзамен, рассказывать формулировки терминов.


Тогда не надо гнуть пальцы и называть бредом то, что не знаешь.

Дима_Nissan
05.02.2009, 14:43
5had0w энто понятно... я имел ввиду до 640... 640 это в идеале... может по ночам и во время когда "никто не качает".
На работе 512 к на офис. Максимум чего добился от муторрента 60к и то пару раз было на выходных... а так в основном 55-57 к... Думаю в данном пакете типа того же... до 640 а в реале небось 600... нет? Поправьте!

5had0w
05.02.2009, 14:46
Дима_Nissan, а Вы в именно экспедировании? или брокер?

"Пустоголовый школьник" ждет ответа хоть на один из:
https://forumodua.com/showpost.php?p=4213987&postcount=6989
https://forumodua.com/showpost.php?p=4214117&postcount=6993
https://forumodua.com/showpost.php?p=4214222&postcount=6995
постов от 5had0w :)

Мне долго объяснять, как организована передача пакетов по стеку TCP, как организована передача данных по протоколу BitTorrent, что такое служебные пакеты и данные? Или придется поверить мне на слово, что закачка на скорости 1 мбит, при ширине upload 24 кбит практически не возможна.

5had0w
05.02.2009, 14:49
5had0w энто понятно... я имел ввиду до 640... 640 это в идеале... может по ночам и во время когда "никто не качает".
На работе 512 к на офис. Максимум чего добился от муторрента 60к и то пару раз было на выходных... а так в основном 55-57 к... Думаю в данном пакете типа того же... до 640 а в реале небось 600... нет? Поправьте!

640 это скорость передачи пакетов. Всех пакетов. А скорость закачки учитывает только пакеты, содержащие данные. Иначе говоря, если водоизмещение у судна 1000 тонн, то абсолютно не значит, что в него можно натолкать 1000 тонн груза.

RuMaS
05.02.2009, 15:06
Мне долго объяснять, как организована передача пакетов по стеку TCP, как организована передача данных по протоколу BitTorrent, что такое служебные пакеты и данные? Или придется поверить мне на слово, что закачка на скорости 1 мбит, при ширине upload 24 кбит практически не возможна.
все. понял. верю на слово. :)
сорри за "бред". :rolleyes: для меня в контексте моего вопроса, это показалось бредом. беру свои слова обратно. :beer:

вроде с горем пополам для себя всё выяснил. пошел подключаться...:laugh: всё равно выбора другого нет, кроме как ДомоНет. ибо обзвонил провайдеров (Стрим, ICN и кого-то еще) - никто этот дом не обслуживает.
Да и кабель ДомоНЕт остался от предыдущего съемщика квартиры...

просто хотел выяснить, реальную скорость обмена данными через торрент-клиент на примере пакетов "социальный" и "форсаж за 75 грн"...

5had0w, подскажи есть ли смысл брать статический ай.пи. в ДомоНете?

fatman
05.02.2009, 15:12
ух какие страсти тут :)
ребята, брэк.
RuMaS, вы хотите конкретные цифр, на какой скорости вы будете качать абстрактный торрент?
да никто вам не даст этих цифр.
Именно потому, что битторент - протокол многофакторный в силу своей пиртупирности.
Канал отдачи и канал приема друг на друга не вляют при достаточной ширине обоих (мегабит - это достаточно).
24 килобита - это бред и чос, и почему нельзя получить мегабит при аплоаде в 24 кбит/с - я сейчас скажу.
Это потому что входящий траффик сам по себе не появляется, его "просят" появится через исходящий. А если исходящий канал урезан до нельзя, то пакеты с "просьбами" будут долго толкаться через узкую дверцу, стоят в очереди и все такое.
Представьте себе например цирк, заполненный тысячей туристов с очень широкими дверями на выход. На улице стоит десяток экскурсоводов, каждый из который должен вывести свою группу в 10 человек. Вот только этих гидов запускают в этот цирк через узкую лазейку аля норка умного кролика. Как вы думаете, быстро выйдут туристы из цирка под руководством гидов? думаю, понятно.
При канале в 5 мегабит получить скорость закачки в 4,8 мегабита - достаточно простое дело (в зависимости от источника кача естественно)
При канале в 5 мегабит отдачи получить скорость отдачи в 4,8 мегабита - тоже достаточно просто дело (в зависимости от иницииаторов отдачи естественно)
Все остальное - это демагогия, а мы не в верховной раде.
Подключайтесь к Тенету, если он есть в новом месте жительства, и не парьтесь этими цифирками. Все будет нормуль.
Кстати, а если не секрет - в какой район переезд?

fatman
05.02.2009, 15:16
5had0w, подскажи есть ли смысл брать статический ай.пи. в ДомоНете?
можно я? :)
смотря что вы собираетесь делать.
Если размещать у себя дома на компе всякие там хосты, веб-сайт крутить, фтп запускать - то есть смысл.
А если просто гонять интернет - то зачем, если и так будет даваться реальный динамический IP?
Если имеющиеся условия использования динамического реального адреса (http://www.tenet.ua/faq/faq/?r=100) вас не смущают и не ограничивают - то и не надо вам статика.

iDobry
05.02.2009, 15:18
Уважаемые!
Пока просто предлагаю перестать оффтопить, переходить на личности и заниматься личной перепиской. :rtfm:
Не испытывайте нервы модераторов...
Надеюсь на понимание.