PDA

Просмотр полной версии : Вопросы и жалобы по [email protected](*)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33

zico1
18.01.2009, 14:38
Тут затеян спор переключат не переключат..По правилам ТеНеТа оперативное переключение и немедленная (сиюсекундная) активация нового пакета возможна только до 10го числа текущего месяца.

Это понятно.

Но это совершенно не отменяет то, что заявка на смену пакета (и акционного НГ в том числе) может быть принята в любой последующий день месяца. Можно подать заявку на переход и 11 числа и так далеее до конца месяца (в случае НГ - не позже 31января , т. е. до дня завершения акции. Просто Активация заявки оперативно не получится и будет выполнена 1го числа следующего за отчётным месяца.
Именно об этом я и говорил.

Доходчиво объяснил? :)
+ Все просто, и очень доходчиво объяснили.

varg
18.01.2009, 16:46
Galleon
Вот и у меня за месяц соотношение Скачанного\Отданного 1\4... и не важно какой у тебя канал... важнее сколько стоишь на раздаче...Есть пару двдрипов рейтинг которых за 70 перевалил... и все на внешку.

ser_gunya
18.01.2009, 16:47
kon-stantin
Новой подключение можно совершить до 31.01.2009
Перейти на этот пакет со старого можно было подав заявку до 10.01.2009 так как переход на пакет осуществляеться с 01 по 10 число текущего месяца.
Так как вы не успели подать заявку на переход на пакет "Новогодний 2009" с 1 по 10 то на него вы уже не можете перейти.

очередное маркетинговое извращение тенета.
мне вот что интересно. я понимаю что с маркетологов ничего не возмешь, это клиника, но руководство, неужели оно не понимает что за эту пьянку, за этот стол, как говорил папафирташ, рано или поздно придется платить? ведь 30 страниц негатива за неполных пол месяца, как кто то верно тут подметил, не могут не сказаться на мнении пользователей.

я по себе сужу. за два года я поменял свое мнение о тенете на прямо противополжное. и в первую очередь за вот такие вот разводы.

fatman
18.01.2009, 16:52

так было всегда

Galleon
18.01.2009, 16:55
мне вот что интересно. я понимаю что с маркетологов ничего не возмешь, это клиника, но руководство, неужели оно не понимает что за эту пьянку, за этот стол, как говорил папафирташ, рано или поздно придется платить? ведь 30 страниц негатива за неполных пол месяца, как кто то верно тут подметил, не могут не сказаться на мнении пользователей.

я по себе сужу. за два года я поменял свое мнение о тенете на прямо противополжное. и в первую очередь за вот такие вот разводы.

какой негатив? я почти не видел жалоб по качеству услуги, все что пишут, почему не качает... это жалоба? все остальные страницы. пояснение к написанному на сайте...

ser_gunya
18.01.2009, 17:12
какой негатив? я почти не видел жалоб по качеству услуги, все что пишут, почему не качает... это жалоба? все остальные страницы. пояснение к написанному на сайте...
дело не в качестве, а как раз в этих пояснениях
когда вы заказываете лошадь, а вам привозят осла, при этом тактично поясняют что в тарифе был осел, это можно было прочитать по сноске внизу, если перевернуть вверх ногами и настроиться на ход мыслей маркетолога... мне кажется нормальная реакция на такое будет негативная

Scorpion2142
18.01.2009, 17:18
да чё вас всё не устраивает??????У меня вообще щяс инет через кабельное на 1 мбит\с и то из него я получаю скачку 90 кб\с а про отдачу вообще промолчу, щяс дал завку на тенет и терь просто молюсь чтоб подключили, при скорость фосаж 25 мбит\с я буду просто "летать в инете" торенты запросто, отдача, если не нравится скорость отдачи и у тя малый рейтинг тогда те сюда http://nolamers.net/ здесь вообще про рейтинг забудь.Поседели бы вы на моем прове. поняли бы все, что к чему.

Syon
18.01.2009, 18:04
да чё вас всё не устраивает??????У меня вообще щяс инет через кабельное на 1 мбит\с и то из него я получаю скачку 90 кб\с а про отдачу вообще промолчу

А прикинь какие проблемы в деревне Гадюкино? Там вообще e-mail все еще почтовыми голубями...
^_^

Galleon
18.01.2009, 18:50
дело не в качестве, а как раз в этих пояснениях
когда вы заказываете лошадь, а вам привозят осла, при этом тактично поясняют что в тарифе был осел, это можно было прочитать по сноске внизу, если перевернуть вверх ногами и настроиться на ход мыслей маркетолога... мне кажется нормальная реакция на такое будет негативная

на сайте тенета все подробно описано, есть фак, а нашим людям лень это все читать, им проще задать вопрос в сотый раз, и получить ответ читай выше... :laugh: я не знаю какие могут быть вопросы по нынешним пакетам, а после открытия фака, все становиться нереально понятно :rtfm:

вспомните сколько было негатива, когда СТРИМ ввел последние тарифы, 2 дня просто издевались над сайтом. но потом там все поправили.

Alexey_C
18.01.2009, 19:40
Алексей, пару вопросов, как часто выходят 40-ка гиговые фильмы, сколько людей их качают, каков процент тех, кто довольствуется 4-8 гиговыми двд, каков процент довольствующихся 700-1.4 рипами?

Syon ответил на этот вопрос (по деревню Гадюкино и потребности её обитателей). Я не буду высчитывать процент тех кому достаточно 700М рипа для монитора в 15". Также я не буду рассказывать как часто выходят 40-ка гиговые фильмы - почитайте сами: http://www.blu-ray.com

Я просто приведу пример.
Прямо вчера я выложил на Крафте 80-ти гиговый документальный фильм и мои 50М на OD-IX уже сутки рвут на части, загружая их полочкой. Причём число желающих скачать фильм в 80 гигабайт стабильно больше числа моих слотов.
При этом в теме отписался тенетовец со словами что этот фильм есть и у него.
Я обрадовался - "Отлично"- говорю - "Теперь тенетовцы тоже смогут скачать этот замечательный фильм" (у меня им его не скачать - они не в OD-IX'e).
"А какой пакет у Вас?" - спрашиваю
"Новогодний" - говорит.
Так что с меня все одесситы тянут на все мои 50М, с него тенетовцы теперь будут тянуть на его 2М. Все вместе.
Вот так вот я утрирую суть проблемы.

идем дальше, вам нужен большой аплоад, большая закачка, тенет не для вас, благо провайдеров тьма..
кому-то нужна только большая закачка, тенет это спасение...
кому-то нужна большая внешка из-за малого потребления траффика, тенет это благо
а кто-то пользуется трекерами и хабами без рейтинга....

Обо мне речь не идёт - у меня, слава богу, не Тенет а Стрим с симметричными 50М на OD-IX за 15 грн в месяц.
Речь идёт о пользователях Тенета, которых ненавязчиво кинули, не только лишив их скоростного пиринга друг с другом (который был бесплатным и который можно было расценивать как подарок), а ещё и лишив их возможности пусть за дополнительные деньги но купить себе нормальные симметричные пакеты для скоростного локального пиринга.

Это норма для одесского интернета, а тенетовцев этой нормы лишили.
Да им удешевили внешку давая 5М за 135 грн. Это здорово.
Но масса народа привыкла к десяткам М за счёт скоростных локальных пиров.
А вот теперь им предстоит прочувствовать что такое голая внешка (пусть и недорогая), тоскливо глядя на другого тенетовца, который отдаёт им жалкие ~230-600КБ, как будто он из другой страны.
По сравнению с мегабайтами в секунду что были прежде.

вы очень сильно утрируете... я качал на 4, теперь на 5 метрах все что мне надо, мое соотношение down/up
а теперь ответьте мне, какая мне разница с какой скоростью я закачаю файл, если я раздаю 20-40 гигов в сутки в среднем?

Я умею считать. И сам знаю что такое вынимать десятки гигабайт на пакетах 1-2М.
Работающая круглые сутки машина, очередь закачек на месяц вперёд, строгое слежение за рейтингом и прочие прелести.
Вместо того чтобы скачать и отдать нужное за час-два и не беспокоиться о рейтинге.

а теперь встаньте на сторону провайдера, и задумайтесь, каково соотношение трафика у провайдера было бы, если бы был огромный аплоад, вы думаете сеть доманет это выдержала бы? вы забываетесь, что Тенет это не Стрим, и каждый дом это бутылочное горлышко...

Да я всё понимаю. Провайдеру нелегко, Доманет не Стрим и т.д. и т.п.
Но и пользователю тоже не легче.
Он смотрит на других провайдеров, которых кроме Стрима есть ещё немало и видит там совсем другую картину:
Там скоростная Одесса - это Скоростная Одесса (с тысячами пиров из OD-IX) и скоростями в десятки М.
Без жалоб на трудности жизни и обрезанных на аплоад пакетов.

to Fatman
Хорошая вещь ретрекер. Но он есть только на БТ.
А везде, во всём остальном мире (включая UA-IX откуда ты тянешь на десятках М) ты будешь отдавать на 2М :).

ZlojCrash
18.01.2009, 20:18
Прямо вчера я выложил на Крафте 80-ти гиговый документальный фильм и мои 50М на OD-IX уже сутки рвут на части, загружая их полочкой. Причём число желающих скачать фильм в 80 гигабайт стабильно больше числа моих слотов.
При этом в теме отписался тенетовец со словами что этот фильм есть и у него.
Я обрадовался - "Отлично"- говорю - "Теперь тенетовцы тоже смогут скачать этот замечательный фильм" (у меня им его не скачать - они не в OD-IX'e).
"А какой пакет у Вас?" - спрашиваю
"Новогодний" - говорит.
Так что с меня все одесситы тянут на все мои 50М, с него тенетовцы теперь будут тянуть на его 2М. Все вместе.

Все вместе они будут тянуть в том числе и с Вас по внешке по своим пакетным скоростям. :)
А утрировали Вы хорошо - я аж прослезился, представив себе толпу тенетовцев, качающих только с одного человека. :rzhu_nimagu:

Я умею считать. И сам знаю что такое вынимать десятки гигабайт на пакетах 1-2М.
Работающая круглые сутки машина, очередь закачек на месяц вперёд, строгое слежение за рейтингом и прочие прелести.
Вместо того чтобы скачать и отдать нужное за час-два и не беспокоиться о рейтинге.

Мда... Расскажите пожалуйста, почему у меня нет очереди закачек на месяц вперед (что-то захотел - поставил и скачал), а за рейтингом я строго не слежу, но он постоянно растет. Спасибо.

Alexey_C
18.01.2009, 20:23
Мда... Расскажите пожалуйста, почему у меня нет очереди закачек на месяц вперед (что-то захотел - поставил и скачал), а за рейтингом я строго не слежу, но он постоянно растет. Спасибо.

Я уверен что Вы сами и без моей помощи ответите на этот вопрос, если подсчитаете общий объём скачиваемого Вами в месяц.
:)

Все вместе они будут тянуть в том числе и с Вас по внешке по своим пакетным скоростям. :)
А утрировали Вы хорошо - я аж прослезился, представив себе толпу тенетовцев, качающих только с одного человека. :rzhu_nimagu:.

Увы с меня они не будут качать даже на черепашьмх скоростях внешки. Поскольку я использую разрешающий IP-фильтр куда входят только сети из OD-IX+паритеты моего провайдера.

А прослезились Вы не напрасно - именно так и было :)

Galleon
18.01.2009, 20:25
....

Алексей, вы что-то путаете, никто не урезал внутрисеть между абонентами тенета, вы понимаете разницу между DHCP и pppoe? судя по постам нет, а в тенете в данный момент есть такое разделение, на внутрисеть и pppoe (или как там более грамотно)... вам это сложно понять?
другой вопрос как это совместить, ретрекер это один из выходов... даже у такой большой и грозной корбины есть такое понятие как ретрекер....

а проблемы с торрентом и рейтингом просто смешно читать, вы гребете под общую статистику всех пользователей тенета, а бешенных дай бог 5%, но и они не жалуются...

и последний вопрос, вам что за державу обидно, что тысячи пиров не смогут вам отдавать на большой скорости? а будут у вас безвозмездно забирать? к чему это всё? что даст на крафте то, что я смогу там раздать что-то?

varg
18.01.2009, 20:55
Galleon
Нет ему обидно что он не может облагодетельствовать большую часть одесского своей колекцией HD фильмов на 4.5 террабайта, ты что забыл об этом ?

fatman
18.01.2009, 21:00
to Fatman
Хорошая вещь ретрекер. Но он есть только на БТ.
А везде, во всём остальном мире (включая UA-IX откуда ты тянешь на десятках М) ты будешь отдавать на 2М :).
я ж тебе картинку посуточного соотношения ап/даун тоже показал.
там только то, что "проползло" через скорбные 2М :)
не вижу проблемы в аплоаде.

Михаил Вандышев
18.01.2009, 21:13
Кажется умер ДНС-сервер 195.138.80.33, а 195.138.80.56 - работает. Или это только у меня?

fatman
18.01.2009, 21:15
C:\Documents and Settings\Администратор>nslookup tenet.ua 195.138.80.33
Server: ns.Te.NeT.UA
Address: 195.138.80.33

Name: tenet.ua
Address: 195.138.80.40

C:\Documents and Settings\Администратор>nslookup tenet.ua 195.138.80.56
Server: ns3.te.net.ua
Address: 195.138.80.56

Non-authoritative answer:
Name: tenet.ua
Address: 195.138.80.40
оба живые

Galleon
18.01.2009, 21:18
Galleon
Нет ему обидно что он не может облагодетельствовать большую часть одесского своей колекцией HD фильмов на 4.5 террабайта, ты что забыл об этом ?

как раз наоборот, с Алексея не могут скачать HD из-за отсутствия паритета, но с возвращением оного, с него эту коллекцию можно будет стянуть со свистом, правда при нагрузке в человек 20 на его канал, качать вы будете со скоростью ~2,5 метра, что окажется намного медленнее чем по внешке:)
все проблемы из-за отдачи...

varg
18.01.2009, 21:19
Galleon
Ну я с него не буду качать принципиально.

kovax
18.01.2009, 23:15
вот
раздаю на 2 мегабита и трясусь за каждый байт :rolleyes:

213107
213112
здесь, кста, в трафике по дням, внутрисеть не учтена.
так, что картина выглядит куда оптимистичней :-)

dyug
19.01.2009, 13:31
Кажется умер ДНС-сервер 195.138.80.33, а 195.138.80.56 - работает. Или это только у меня?

район не Варненской случаем? (подсеть 10.8.136)

вчера в 20.05 отвалилась внутренняя сеть (та что по дхцп) и разумеется, все внутренние роуты пошли лесом..
А 80.33 включен во внутренние роуты...

восстановилось в 23:00 по моей домашней мониторилке :-)
Мониторится не днс, а другие вещи на внешке, но завязанные на ДНС...
Тех поддержка так и не призналась в проблеме, но видимо ее решила...

vlad11
19.01.2009, 14:05
У меня за 19 дней на пакете "Новогодний" вышло трафика:
Download 40909.194MB
Upload 338089.687MB

В общем, Тенетовцы, приучайтесь к голой внешке ;)

fatman
19.01.2009, 14:11
аплоада в 10 раз больше, чем даунлоада.
Это плохо? :)
это так печально, как описывает Alexey_C?
это полный краш надежд и "лохотрон" ?

Alexey_C
19.01.2009, 14:27
аплоада в 10 раз больше, чем даунлоада.
Это плохо? :)
это так печально, как описывает Alexey_C?
это полный краш надежд и "лохотрон" ?

Это стимул взять калькулятор и посчитать (а не заниматься любимыми играми маркетологов - играть в сравнение относительных величин).
И получается что человек непрерывно сидировал 19 суток и отдавал строго на 2М.
Все 19 суток.

Краш это надежд или нет каждый решает сам. У кого надежды невелики - тому и краша нет.

Но это показывает предельный уровень потребления трафика пользователем Новогоднего.
При круглосуточном, 24\7\30 аплоаде можно выйти на более или менее приличный объём. Но придётся никогда не не выключать машину.

Я повторю слова vlad11 (тем более что я и сам это говорил).

Тенетовцам дали недорогую внешку на 2-5М.
Тем кому её достаточно - повезло.
Тем, кто привык к высоким скоростям от локальных пиров - придётся об этом забыть.

PS Кстати про лохотрон говорил не я, а пользователь Тенета.

Михаил Вандышев
19.01.2009, 14:32
район не Варненской случаем? (подсеть 10.8.136)
вчера в 20.05 отвалилась внутренняя сеть (та что по дхцп) и разумеется, все внутренние роуты пошли лесом..
Подсеть другая, но территориально недалеко от Варненской. Да, я просто сначала не разобрался. Оказывается, на ДНС-сервер 195.138.80.33 выдаётся маршрут, который проходит через локалку. А на 195.138.80.56 - маршрут по умолчанию, т. е. через PPPoE. Ну и вот, когда в локалке начались проблемы 195.138.80.33 оказался недоступен.

Dmitry76
19.01.2009, 16:33
Download 40909.194MB
Upload 338089.687MB

Влад, ты же вроде Тенет как бекап юзал, что случилось? :)

jay_dee
19.01.2009, 16:42
И приношу извинения, просьба к модераторам перелить, наверное, в проблемы и жалобы по Дом@Нет. Не сразу поняла, где лучше расположить информацию.

Ничего страшного, просто в дальнейшем будьте внимательнее, пользуйтесь поиском =) :rolleyes:

ЗЫ темы объединил с Вопросы и жалобы по [email protected](*)

vlad11
19.01.2009, 17:06
Влад, ты же вроде Тенет как бекап юзал, что случилось? :)

Policy routing прикрутил.

AlNet
19.01.2009, 18:03
Download 40909.194MB
Upload 338089.687MB

Маловато.. У меня за 19 дней (комбинированно внешка+торрент)
http://s48.radikal.ru/i121/0901/29/04fdde2ef724.png
что вполне меня устраивает.

ZlojCrash
19.01.2009, 18:18
Маловато.. У меня за 19 дней (комбинированно внешка+торрент)
http://s48.radikal.ru/i121/0901/29/04fdde2ef724.png
что вполне меня устраивает.

Поскольку речь сейчас в основном идет об аплоаде, то маловато как раз у тебя: 87 Гиг, а у Влада - 338 Гиг.

Посмотрел у себя. Не стараясь как-либо "уложить канал" или "вытянуть за уши рейтинг" на текущий момент - аплоада 278 гиг.

AlNet
19.01.2009, 18:33
Поскольку речь сейчас в основном идет об аплоаде, то маловато как раз у тебя: 87 Гиг, а у Влада - 338 Гиг.

Посмотрел у себя. Не стараясь как-либо "уложить канал" или "вытянуть за уши рейтинг" на текущий момент - аплоада 278 гиг.
Я не о том, я писал в аспекте его предложения плавно переходить на внешку - в данном случае весь трафик только внешний, причём большая часть с "файлопомоек". Я не имею ввиду аплоад.

Пилигрим
19.01.2009, 21:28
может хватит мерятся, кто больший за... фанат.

fatman
20.01.2009, 12:38
ну все. Теперь я от Тенета никуда не уйду, потому что я ленивый и толстый. :)
За такое новшество, как консоль управления лицевым счетом с возможностью смены пакета и допов к нему, не выходя из дома - мегореспект. Теперь не надо выстаивать очереди, названивать в АО, чтобы сменить пакет - зашел в остнастку, кликнул желаемое - и вперед.
Я уже не говорю про обилие вообще инфы про себя, включая сессии и их длительность.
Да уж, спасибо любимому провайдеру, порадовали старика :good:
http://bt.od.ua/images/smiles/praise.gif

varg
20.01.2009, 13:03
fatman
Прикольно.... а на офф сайте новости нету =(

fatman
20.01.2009, 13:09
есть ссылка в меню.
Но я думаю, новость не заставит себя ждать. ;)

klon
20.01.2009, 13:09
fatman
А где там можно пакеты менять? В упор не вижу или Вам сделали продвинутую?
А то хотел истравить недоработку тенета при заказывании Новогоднего они забыли убрать Мойгород 2 Мб, надо бы исправить.

fatman
20.01.2009, 13:11
внимательно читаем текст ДО авторизации

Уважаемый абонент!
* Для просмотра любых услуг и изменений только одной из них, которые находятся на Вашем Лицевом Счету, в поле "Логин" введите логин, а в поле "Пароль" - пароль для данной услуги.
* Для просмотра любых услуг и изменений только услуги "SIP-телефония", которые находятся на Вашем Лицевом Счету, в поле "Логин" введите номер телефона, а в поле "Пароль" - пароль любого из портов.
* Для просмотра и изменений любой из услуг, которые находятся на Вашем Лицевом Счету, в поле "Логин" введите номер Лицевого Счета, а в поле "Пароль" - пароль администратора. Пароль администратора находится на карточке "Форма №1" (для юридических лиц) или на карточке "Форма №2" (для физических лиц). Если по каким-либо причинам пароль администратора неизвестен, для его выдачи Вам необходимо посетить абонентский отдел компании TeNeT, имея при себе свой паспорт.
я уже, кстати, не говорю о том, что доступ на веб-консоль почтового сервера открыт с, кажется, нового года с любого провайдера, не только с Тенета.
В общем, теперь, если вы абонент тенета - вы теперь полновластный хозяин своего эккаунта

klon
20.01.2009, 13:21
Спасибо, разобрался. Заодно и узнал что я не знаю пароль админа(когда я подключался гдето в 2006 про него мне ничего не говорили, а написанный мной пароль забраковали и попросили укоротить до 6-тизнака). Теперь есть повод поехать в абонентский отдел.

fatman
20.01.2009, 13:23
должен знать
найди карточки, которые тебе тогда выдавали - там так и написано "пароль администратора"

Пилигрим
20.01.2009, 14:24
есть ссылка в меню.
Но я думаю, новость не заставит себя ждать. ;)
новости нет наерное так как

Внимание! Сайт "Управление Лицевым Счетом" работает в режиме тестирования.

Karab
20.01.2009, 14:38
У меня в управлении лицевым счетом нет почему-то возможнсти заказать доп. пакет "Моя страна". Видно еще не подключили эту опцию.

LDima
20.01.2009, 15:08
У меня в управлении лицевым счетом нет почему-то возможнсти заказать доп. пакет "Моя страна". Видно еще не подключили эту опцию.
я тоже не нашел!

jay_dee
20.01.2009, 15:10
За такое новшество, как консоль управления лицевым счетом с возможностью смены пакета и допов к нему, не выходя из дома - мегореспект. Теперь не надо выстаивать очереди, названивать в АО, чтобы сменить пакет - зашел в остнастку, кликнул желаемое - и вперед.
Я уже не говорю про обилие вообще инфы про себя, включая сессии и их длительность.

опачки ..вот это супер ...) спасибо за инфу

klon
20.01.2009, 16:45
Мне кажется у новой фичи есть и обратная сторона, можно "пошутить". Зная пароль другого абонента, можно включить на максимум.
Плохо что изначально этого небыло и пароль народ выбирал полегче(опять же, когда я регился мне укоротили пароль), в нынешней ситуации он как раз должен быть подлиннее, а то можно встретить как-то очередной месяц с реал IP и 100 Мб на мир :)

ZlojCrash
20.01.2009, 16:55
http://bt.od.ua/images/smiles/praise.gif

Спасибо за новость - уже отказался от "Моей страны" не выходя с оффиса.

dron007
20.01.2009, 17:51
Мне кажется у новой фичи есть и обратная сторона, можно "пошутить". Зная пароль другого абонента, можно включить на максимум.
Плохо что изначально этого небыло и пароль народ выбирал полегче(опять же, когда я регился мне укоротили пароль), в нынешней ситуации он как раз должен быть подлиннее, а то можно встретить как-то очередной месяц с реал IP и 100 Мб на мир :)
Нужно дать возможность менять пароли. Когда подключался, его надо было писать на листике. Тупо, поэтому записал слабый пароль, тем более, что меня заверили, что его можно потом менять. Но оказалось, что нельзя.

jay_dee
20.01.2009, 17:59
весь день звонил оператору - не дозвонился. кто подскажет , если я перейду на форсаж 25 мегабит и подключу себе "Моя страна" , 100 мбит/сек на уа-их будет всегда ?

ZlojCrash
20.01.2009, 18:07
Нужно дать возможность менять пароли. Когда подключался, его надо было писать на листике. Тупо, поэтому записал слабый пароль, тем более, что меня заверили, что его можно потом менять. Но оказалось, что нельзя.

Менять пароль администратора можно прямо в форме.

dron007
20.01.2009, 18:12
Оказывется там ещё и куча логинов. Надо заходить под логин-vpn, тогда можно менять пакет.

dron007
20.01.2009, 18:15
Менять пароль администратора можно прямо в форме.
Что-то не могу найти. Где именно?

Galleon
20.01.2009, 18:51
весь день звонил оператору - не дозвонился. кто подскажет , если я перейду на форсаж 25 мегабит и подключу себе "Моя страна" , 100 мбит/сек на уа-их будет всегда ?

закачка да, аплоад по пакету

andreyy10
20.01.2009, 19:04
Вечер добрый тенетовцам.Так как на Стриме в последнее время очень паршивая ситуация с пингами на Европу и Россию,а для меня в данный момент это гораздо важнее скорости закачки,есть маленькая просьба к тем из вас кто живет в районе Нового Рынка,сделать tracert вот этих айпи - 91.103.153.23,212.69.36.85,217.10.44.212.И если нетрудно,скиньте плиз мне в личку или выложите тут.Заранее огромное спасибо.

ZlojCrash
20.01.2009, 19:54
Что-то не могу найти. Где именно?

На старой форме это здесь:
http://s53.radikal.ru/i140/0901/a5/1b0285d3e2d8.jpg
В новой - здесь:
http://s57.radikal.ru/i157/0901/ee/3590ac2d3e67.jpg

ZlojCrash
20.01.2009, 19:55
Оказывется там ещё и куча логинов. Надо заходить под логин-vpn, тогда можно менять пакет.

проще всего заходить по лицевому счету (типа 12345) и паролю администратора, а оттуда уже меняется все.

vlad11
20.01.2009, 20:28
Вечер добрый тенетовцам.Так как на Стриме в последнее время очень паршивая ситуация с пингами на Европу и Россию,а для меня в данный момент это гораздо важнее скорости закачки,есть маленькая просьба к тем из вас кто живет в районе Нового Рынка,сделать tracert вот этих айпи - 91.103.153.23,212.69.36.85,217.10.44.212.И если нетрудно,скиньте плиз мне в личку или выложите тут.Заранее огромное спасибо.

Пинг действительно получше, чем на Стриме...

traceroute to 91.103.153.23 (91.103.153.23), 65 hops max, 52 byte packets
1 vipa6.te.net.ua (195.138.80.168) 0.920 ms 0.947 ms 0.977 ms
2 vlan100-if.cat01-co-ch2a.te.net.ua (195.138.76.61) 1.639 ms 1.607 ms 3.852 ms
3 * kyiv1-xe-11-1-0-859.ett.ua (80.93.115.133) 68.316 ms 8.298 ms
4 anc-cr02-te6-1.ff.stream-internet.net (80.81.193.78) 44.787 ms 45.482 ms 45.287 ms
5 t7-cr01-te6-1.stk.stream-internet.net (195.34.59.45) 65.820 ms 65.315 ms 65.062 ms
6 may-cr01-po1.spb.stream-internet.net (195.34.59.97) 78.063 ms 78.841 ms 78.940 ms
7 212.188.18.82 (212.188.18.82) 81.334 ms 81.231 ms 80.423 ms
8 rtr-bb-i03-ge-0-vl12.generalnet.net (91.103.152.114) 80.804 ms 80.433 ms 79.240 ms
9 91.103.153.23 (91.103.153.23) 80.620 ms 80.222 ms 79.402 ms

traceroute to 212.69.36.85 (212.69.36.85), 65 hops max, 52 byte packets
1 vipa6.te.net.ua (195.138.80.168) 0.971 ms 1.414 ms 1.128 ms
2 vlan100-if.cat01-co-ch2a.te.net.ua (195.138.76.61) 1.831 ms 1.414 ms 1.398 ms
3 kyiv1-xe-11-1-0-859.ett.ua (80.93.115.133) 8.200 ms 8.233 ms 8.193 ms
4 212.162.19.45 (212.162.19.45) 50.858 ms 51.267 ms 51.939 ms
5 vlan69.csw1.Frankfurt1.Level3.net (4.68.23.62) 56.198 ms
vlan89.csw3.Frankfurt1.Level3.net (4.68.23.190) 59.573 ms
vlan69.csw1.Frankfurt1.Level3.net (4.68.23.62) 51.234 ms
6 ae-72-72.ebr2.Frankfurt1.Level3.net (4.69.140.21) 51.756 ms
ae-62-62.ebr2.Frankfurt1.Level3.net (4.69.140.17) 51.409 ms
ae-72-72.ebr2.Frankfurt1.Level3.net (4.69.140.21) 51.589 ms
7 ae-2-2.ebr1.Dusseldorf1.Level3.net (4.69.132.137) 56.975 ms 51.653 ms 51.750 ms
8 ae-47-107.ebr2.Dusseldorf1.Level3.net (4.69.141.86) 51.943 ms 57.334 ms 54.218 ms
9 ae-43.ebr1.Amsterdam1.Level3.net (4.69.141.70) 64.201 ms 61.841 ms 54.076 ms
10 ae-45-105.ebr2.Amsterdam1.Level3.net (4.69.141.94) 57.302 ms 51.663 ms 51.268 ms
11 ae-2.ebr2.London1.Level3.net (4.69.132.133) 64.734 ms 61.691 ms 58.950 ms
12 ae-24-54.car3.London1.Level3.net (4.68.116.113) 58.980 ms 59.367 ms 59.304 ms
13 e2-2.cx3.lon2.idnet-gw1.arbinet.net (213.232.65.101) 58.793 ms 59.860 ms 59.335 ms
14 redbus-gw2-g0-1-331.idnet.net (212.69.63.5) 59.408 ms 60.175 ms 60.476 ms
15 redbus-gw1-fa2-0-300.idnet.net (212.69.63.225) 59.442 ms 60.570 ms 59.481 ms
16 * * *
17 * * *
18 * * *
19 * *^C

traceroute to 217.10.44.212 (217.10.44.212), 65 hops max, 52 byte packets
1 vipa6.te.net.ua (195.138.80.168) 1.872 ms 1.312 ms 2.590 ms
2 vlan100-if.cat01-co-ch2a.te.net.ua (195.138.76.61) 1.984 ms 3.019 ms 3.911 ms
3 kyiv1-xe-11-1-0-859.ett.ua (80.93.115.133) 8.183 ms 8.957 ms 9.025 ms
4 xe-3-3-435.r00.frnkge04.de.bb.gin.ntt.net (213.198.82.137) 263.487 ms 111.536 ms 215.716 ms
5 xe-4-1.r00.frnkge03.de.bb.gin.ntt.net (129.250.4.101) 109.291 ms 57.009 ms 213.497 ms
6 xe-0.globalcrossing.frnkge03.de.bb.gin.ntt.net (129.250.9.186) 40.381 ms 40.490 ms 40.969 ms
7 EDN-SOVINTEL-LLC.TenGigabitEthernet4-2.ar1.ARN3.gblx.net (208.49.181.178) 79.741 ms 79.959 ms 78.964 ms
8 62.117.100.138 (62.117.100.138) 79.105 ms 78.959 ms 78.912 ms
9 62.117.100.134 (62.117.100.134) 147.267 ms 146.553 ms 146.236 ms
10 213.171.62.82 (213.171.62.82) 87.551 ms 86.829 ms 86.494 ms
11 co-rt01-cn01.catv.ext.ru (217.10.37.219) 202.199 ms 201.721 ms 201.320 ms
12 ut2.multiplayer.ru (217.10.44.212) 136.450 ms 135.889 ms 137.462 ms

YurMax
20.01.2009, 21:14

потери на етт при выходе наружу 18-33%.
и это нормальное состояние етт.
а что тенет, что стрим , оба через него ходят.

fatman
20.01.2009, 21:18
потери на етт при выходе наружу 18-33%.
и это нормальное состояние етт.
а что тенет, что стрим , оба через него ходят.
да что вы говорите :)

YurMax
20.01.2009, 22:24
да что вы говорите :)

не поверишь... :)

fatman
20.01.2009, 22:33
трассы в студию
не могу стрим пинговать бо не являюсь абонент
тенетом подкреплю

YurMax
20.01.2009, 23:25
трассы в студию
не могу стрим пинговать бо не являюсь абонент
тенетом подкреплю

http://forum.od.ua/showpost.php?p=3304386&postcount=9194

fatman
20.01.2009, 23:49
http://forum.od.ua/showpost.php?p=3304386&postcount=9194

что-то тут не то, правда?

Трассировка маршрута к ntvplus.ru [217.106.225.56]
с максимальным числом прыжков 30:

1 15 ms 12 ms 11 ms router
2 39 ms 45 ms 26 ms BRAS [195.138.80.XXX]
3 22 ms 17 ms 9 ms vlan100-if.cat01-co-ch2a.te.net.ua [195.138.76.61]
4 23 ms 25 ms 30 ms kyiv1-xe-11-1-0-859.ett.ua [80.93.115.133]
5 70 ms 84 ms 76 ms 212.162.19.45
6 95 ms 90 ms 84 ms vlan99.csw4.Frankfurt1.Level3.net [4.68.23.254]
7 88 ms 69 ms 75 ms ae-92-92.ebr2.Frankfurt1.Level3.net [4.69.140.29]
8 99 ms 107 ms 85 ms ae-2-2.ebr1.Dusseldorf1.Level3.net [4.69.132.137]
9 254 ms 156 ms 142 ms ae-48-108.ebr2.Dusseldorf1.Level3.net [4.69.141.90]
10 86 ms 87 ms 91 ms ae-44.ebr1.Amsterdam1.Level3.net [4.69.141.74]
11 67 ms 109 ms 107 ms ae-46-106.ebr2.Amsterdam1.Level3.net [4.69.141.98]
12 87 ms 90 ms 115 ms ae-2.ebr2.London1.Level3.net [4.69.132.133]
13 100 ms 108 ms 87 ms ae-22-52.car2.London1.Level3.net[4.68.116.48]
14 89 ms 81 ms 104 ms 195.50.92.2
15 151 ms 144 ms 150 ms 217.106.1.138
16 155 ms 151 ms 170 ms 217.106.1.138
17 131 ms 188 ms 140 ms ntvplus.ru [217.106.225.56]

Трассировка завершена.

Sven746
21.01.2009, 00:03
Шото напряжно как-то у вас с пингом, что тенет что ИСН

C:\Documents and Settings\Администратор>tracert ntvplus.ru

1 1 ms 2 ms 3 ms stream-95.254.users.odessa.comstar.net.ua [89.20
9.95.254]
2 3 ms 4 ms 5 ms 212.40.59.8
3 6 ms 3 ms 2 ms 212.40.59.9
4 12 ms 23 ms 15 ms 212.40.58.254
5 12 ms 12 ms 12 ms leo-cr01-ge1-5.kiev.stream-internet.net [195.34.
38.173]
6 52 ms 52 ms 54 ms anc-cr01-po2.ff.stream-internet.net [212.188.0.1
13]
7 105 ms 106 ms 101 ms bor-cr01-po3.spb.stream-internet.net [195.34.53.
101]
8 98 ms 100 ms 98 ms m9-cr01-po4.msk.stream-internet.net [195.34.53.1
25]
9 92 ms 89 ms 90 ms m9-cr02-po1.msk.stream-internet.net [195.34.59.5
4]
10 91 ms 92 ms 94 ms msk-bgw1-ae0-350.rt-comm.ru [217.106.2.157]
11 97 ms 104 ms 99 ms 217.106.1.130
12 99 ms 102 ms 104 ms 217.106.1.138
13 108 ms 98 ms 101 ms ntvplus.ru [217.106.225.56]

Трассировка завершена.

fatman
21.01.2009, 00:04
у меня роутер+WiFi давят канал
суть о трассе, я не пример для реплая

fatman
21.01.2009, 00:06
вот аццкийаплоад закончился на внутрисеть - и новые пинги

1 2 ms 1 ms 1 ms 10.20.0.1
2 5 ms 5 ms 4 ms vipa8.te.net.ua [195.138.80.169]
3 8 ms 3 ms 3 ms vlan100-if.cat01-co-ch2a.te.net.ua [195.138.76.6
1]
4 11 ms 11 ms 14 ms kyiv1-xe-11-1-0-859.ett.ua [80.93.115.133]
5 54 ms 117 ms 54 ms 212.162.19.45
6 60 ms 63 ms 55 ms vlan99.csw4.Frankfurt1.Level3.net [4.68.23.254]

7 54 ms 61 ms 59 ms ae-92-92.ebr2.Frankfurt1.Level3.net [4.69.140.29
]
8 55 ms 56 ms 54 ms ae-2-2.ebr1.Dusseldorf1.Level3.net [4.69.132.137
]
9 58 ms 54 ms 62 ms ae-48-108.ebr2.Dusseldorf1.Level3.net [4.69.141.
90]
10 62 ms 53 ms 54 ms ae-44.ebr1.Amsterdam1.Level3.net [4.69.141.74]
11 63 ms 53 ms 53 ms ae-46-106.ebr2.Amsterdam1.Level3.net [4.69.141.9
8]
12 75 ms 73 ms 70 ms ae-2.ebr2.London1.Level3.net [4.69.132.133]
13 62 ms 62 ms 61 ms ae-22-52.car2.London1.Level3.net [4.68.116.48]
14 62 ms 62 ms 68 ms 195.50.92.2
15 122 ms 123 ms 129 ms 217.106.1.138
16 121 ms 118 ms 124 ms 217.106.1.138
17 130 ms 126 ms 125 ms ntvplus.ru [217.106.225.56]

YurMax
21.01.2009, 00:17
те же .. только в профиль.. :-)

Sven746
21.01.2009, 00:23
вот аццкийаплоад закончился на внутрисеть - и новые пинги

А вообще забавно, Тенет в Москву идёт аж через Франкфурт - Дюссельдорф - Амстердам - Лондон и уже только потом в Москву попадаем, афигеть какой крюк, абсолютно через всю Европу О_о

fatman
21.01.2009, 00:30
ну и что?
вам разор уже говорил, что похендехоху где стоит сервер - главное как он работает
130 мс при моем WiFi - наверно это нормально

Alexey_C
21.01.2009, 01:00
Нам pa3op много чего рассказывал.
Только "не важно как оно работает, но ведь работает же" - принцип для домохозяек.

Конечно трасса до Москвы через Лондон не является чем-то экстарординарным. Хотя и разумным тоже не является - хотя бы ухудшением пинга на ~30мс и удлинением на 4 хопа через всю Европу.

fatman
21.01.2009, 01:07
о
ну нашел наконец-то, до чего пристибаться.
Эх, Лёша, Лёша....

Sven746
21.01.2009, 01:16
ну и что?
вам разор уже говорил, что похендехоху где стоит сервер - главное как он работает
130 мс при моем WiFi - наверно это нормально
а я и не спорю, как по мне, то для такого расстояния пинг вобще отличный

zico1
21.01.2009, 01:28
а я и не спорю, как по мне, то для такого расстояния пинг вобще отличный
У меня пинг 75 ms и трасса короче.

varg
21.01.2009, 01:29
А раньше мерялись у кого длинее

Alexey_C
21.01.2009, 01:45
о
ну нашел наконец-то, до чего пристибаться.
Эх, Лёша, Лёша....

Да брось, никаких наездов. Я к таким пустякам не придираюсь :)
В данном случае всё в норме - 130 мс допустимый пинг на Москву.

Как говорится - пусть это будет самой большой вашей проблемой :)

fatman
21.01.2009, 02:14
ну а как тебе наша новая фишка - управление youself by youself?
хочешь скрины?

YurMax
21.01.2009, 02:17
Да брось, никаких наездов. Я к таким пустякам не придираюсь :)
В данном случае всё в норме - 130 мс допустимый пинг на Москву.

Как говорится - пусть это будет самой большой вашей проблемой :)

ну опять же, смотря куда включена та москва.
у них жеж состояние еще "лучше" чем у нас.
тут вот через европу фигачим. на www.ru например трейс прямее и короче некуда... а к некоторым вообще через telia спутник приходится идти.
москва москве рознь.
так что я б перефразировал "130 мс допустимый пинг для стольких хопов" можно даже сказать шикарный :-)

fatman
21.01.2009, 02:21
ой, вы мне льстите :)
вспоминаю свои матюки внутри меня за недавно мною же рекламируемый рутер, который (пёс) не умеет больше 30-40 мбит/с для меня :(

YurMax
21.01.2009, 02:26
о вышеупомянутом управление счетом.
подключение "Видео телефония" за 0.00грн .. так оно ж вроде по умолчанию включено, или что они имели в виду?

Mike123
21.01.2009, 07:29
А вообще забавно, Тенет в Москву идёт аж через Франкфурт - Дюссельдорф - Амстердам - Лондон и уже только потом в Москву попадаем, афигеть какой крюк, абсолютно через всю Европу О_о
А вот это где находится?
"6 52 ms 52 ms 54 ms anc-cr01-po2.ff.stream-internet.net [212.188.0.1.13]"
Шо то подозрительное название - ff ;)

klon
21.01.2009, 08:53
А кто в курсе. Появится в панели изменение пароля на соединение домнет и почтовый ящик(при подключении они часто имеют один пароль). А то как-то нелогично, что можно менять пароль админа а вот пароли дозвона нет.

5had0w
21.01.2009, 12:20
Кто-нить знает, сколько времени в Доманете рассматриваются заявки? А то еще неделю назад отправил заявку, обещали узнать техвозможность и тишина... Уже стоит напоминать о себе, или еще погодить?

Slash-22
21.01.2009, 12:25
На ген пет 3 сменили локальные айпишники: вместо 10.8....., дали 192.168.... - это что то значит хорошее ???

fatman
21.01.2009, 12:35
это может означать или ничего, если шлюз тенетовский
или нехорошее, если IP получен от чужого DHCP, который выставил наружу криворукий "хацкир"
посмотри таблицу маршрутов, если есть там роуты на тенетовские сервера через новый шлюз - все ок
если нет - звони в ТП, чтобы этого хацкира отлучали от сиськи

Slash-22
21.01.2009, 12:53
Ну основной шлюз: 192.168.0.1
а таблицу маршрутов как глянуть, через tracert te.net.ua? или другая команда ?

fatman
21.01.2009, 12:56
route print
но можешь уже звонить
192.168.0.1 - таких шлюзов в тенете нет
звони со словами "у меня левый шлюз"
далее тебе хлопчик сам расскажет, что делать и какую ему инфу давать

Wolf_Odessa
21.01.2009, 12:58
просто ставь Agnitum Outpost Firewall, выбери блокирование IP, и введи туда 192.168.0.0 - и не будет проблем с получением ДХЦП от "чужого " сервера. Я сам так 2 недели назад делал :) До сих пор спасает :), потому как в ТеНеТе те данные (АРП таблиц, ipconfig и т.п.) им не сильно помогли ))))

fatman
21.01.2009, 13:00
вот этого делать не стоит
себя закрыл, а сотня других страдает

Slash-22
21.01.2009, 13:01
воть

Wolf_Odessa
21.01.2009, 13:02
вот этого делать не стоит
себя закрыл, а сотня других страдает

Насчет этого - это уже дело не сотни, а лично мое,, потому как в ТЕХСАППОРТЕ ТЕНЕТ мне ничем помочь не смогли, основываясь на данные arp таблиц, полученные MAC addrrs ДХЦП сервера, полученные МАк адреса дефолтного шлюза .
Так что увы, раз никто помочь не смог - помоги себе сам :)

fatman
21.01.2009, 13:06
Slash-22
звони.
Wolf_Odessa
иногда даже зная МАС - довольно сложно его найти. Данные то по портам свичей обновляются не моментально, а раз в какое-то время.

Wolf_Odessa
21.01.2009, 13:10
Slash-22
звони.
Wolf_Odessa
иногда даже зная МАС - довольно сложно его найти. Данные то по портам свичей обновляются не моментально, а раз в какое-то время.

Ну тогда, извольте не лить на меня грязь. типа "Ты не беспокоешься за других", потому как я сделал все что от меня зависело, а остальное - проблемы ТеНеТовского "железа", а не мои.

fatman
21.01.2009, 13:15
блокирование 192.168.0.0 не спасает от того идиота, если он сменит адрес.
А вот блокирование идиота от него же таки спасает =)
грязь я не лил, где я лил грязь?
я просто попросил Slash-22 не идти таким путем решения вопроса

Wolf_Odessa
21.01.2009, 13:17
блокирование 192.168.0.0 не спасает от того идиота, если он сменит адрес.
А вот блокирование идиота от него же таки спасает =)
грязь я не лил, где я лил грязь?
я просто попросил Slash-22 не идти таким путем решения вопроса

Ок. договорились :)

P.S. по крайней мере - если ему не поможет саппорт ТеНеТ - он знает что делать, основываясь на мой совет :)

Slash-22
21.01.2009, 13:25
Тело или читает форум - или везучее....отключился вовремя :)

fatman
21.01.2009, 13:38
а звонил в ТП?
нашли его?

klon
21.01.2009, 13:52
Я в своей подсети недели полторы закрывал таких через техподдержку. Ищут они по-разному, у меня сложилось впечатление, что скорость поиска зависит от подготовки данного конкретного работника, кому я передаю инфу. Доходило до того, что один раз недопоняв меня, пытались на меня наехать. А вообще для всех полезно знать в лицо свой шлюз - как отзывается, какой МАК, хотя тенет так не считает и эту инфу у них на сайте ненайти. Да и ещё закрывают, из моего опыта, на сутки, потом тоже самое и так 3 раза с чем связано не знаю может так мне повезло.

fatman
21.01.2009, 14:11
да нет. если закрывают - то надежно.
имхо
а мак шлюза - зачем его публиковать на сайте, если любой абонент может и так его посмотреть? :)
глянуть, убедиться, что префикс равен 00E081
а потом пойти на сайт http://www.coffer.com/mac_find и убедится, что этот МАС принадлежит tyan computer corp.
Уверяю, что в качестве домашних компов врядли кто-то будет ставить себе серверную сборку :)

vlad11
21.01.2009, 14:20
Уверяю, что в качестве домашних компов врядли кто-то будет ставить себе серверную сборку :)
Зато в качестве домашнего шлюза - запросто!
P.S. MAC можно тоже сменить

Slash-22
21.01.2009, 14:22
fatman (http://forum.od.ua/member.php?u=14079) - вроде не нашли...

klon
21.01.2009, 14:22
Когда tyan computer corp то ясно, что сервер тенета, а вот когда Сisco то может абонент прибабле и купил себе роутер....
А публиковать на сайте только для того, что обычно мак шлюза пока всё работает никто не запоминает, а вот когда перестаёт, начинаются разборки и сомнения а тот ли шлюз, мальчик-девочка…

klon
21.01.2009, 14:24
MAC можно тоже сменить
Те кто выставляют своё Ге в подсеть как правило делают это по НЕЗНАНИЮ и ни о какой смене мака речи быть не может.

fatman
21.01.2009, 14:29
Зато в качестве домашнего шлюза - запросто!
P.S. MAC можно тоже сменить

а пупок не треснет ставить дома роутер за три килобакса на пару компов? :)

а вот когда Сisco то может абонент прибабле и купил себе роутер....
это может быть только linksys в таком разе.
Бо киску брать домой на роутинг - см. выше про пупок :)

Bioroido
21.01.2009, 15:18

http://www.briz.ua/forum/viewtopic.php?t=19394&highlight=cisco

ZlojCrash
21.01.2009, 15:37
http://www.briz.ua/forum/viewtopic.php?t=19394&highlight=cisco

требуется регистрация.

Bioroido
21.01.2009, 15:39
"Захотел поставить дома роутер.
Вариант с отдельным ПК и Linux'ом отпал, так как мало места в домашнем коммуникационном шкафу.
Решил ставить что-нибудь маленькое, типа D-Link, но захотел сначала "потренироваться на кошках"

Под руку попалась "кошка" - Cisco 806. Неплохой домашний вариант, только на LAN идет хаб и скорость порта 10Mb. "

klon
21.01.2009, 16:15
так как мало места в домашнем коммуникационном шкафу дальше можна не читать :)

vlad11
21.01.2009, 18:55

Что вы так нервничаете? Зависть?

Вот когда у Тенета появится блок IPv6?
И когда будет они предоставлять анонсы BGP частным лицам?

fatman
21.01.2009, 19:47
Что вы так нервничаете? Зависть?
??

vlad11
21.01.2009, 21:14
??

Я еще кошку хотел на вход поставить, но пока без BGP нет толку.

Crazyy
21.01.2009, 22:11
Админы сори за ссылки, но это таки событие и оно является важным для всех абонентов Тенета.
Открылся Ретрекер Тенета для торрентсру
Ретрекер (http://re-tracker.ru/index.php?showtopic=120)
Скачать программу патчер можно тут
Торент-патчер (http://re-tracker.ru/index.php?showtopic=80)

fatman
21.01.2009, 22:17
увы, но он работать не будет

Svord
21.01.2009, 22:26
увы, но он работать не будет

Чего???

ПС: куда можно позвонить чтоб узнать дату моего потключения?
(договор подписан)):D

fatman
21.01.2009, 22:28
Чего???

там в топике объяснил

vlad11
21.01.2009, 22:30
там в топике объяснил

А он поднимет NAT|прокси и будет раздавать через себя доступ к тенетовскому трекеру всему внешнему миру ;)

fatman
21.01.2009, 22:33
Влад, та чтобы он там у себя не поднимал
bt-tenet.no-ip.org на текущий момент равен 212.178.24.69
и трасса к нему выглядит как

1 1 ms 1 ms 1 ms 10.20.0.1
2 35 ms 20 ms 5 ms vipa8.te.net.ua [195.138.80.169]
3 5 ms 18 ms 7 ms vlan100-if.cat01-co-ch2a.te.net.ua [195.138.76.61]
4 8 ms 10 ms 7 ms e1.vipa12.te.net.ua [195.138.74.182]
5 * 9 ms 9 ms 212-178-24-69.broadband.tenet.odessa.ua [212.178.24.69]
у него нет никаких шансов узнать мой локальный IP при выставлении себя через внешний

Dmitry76
21.01.2009, 22:45
Когда tyan computer corp то ясно, что сервер тенета, а вот когда Сisco то может абонент прибабле и купил себе роутер....

А почему dhcp сервер и шлюз должны располагаться на одном хосте? dhcp имеет один мак, шлюз - другой. Tyan'овский mac "светится" от dhcp, цисковский - от шлюза. Поэтому "абоненты прибабле" тут чиста не приделах. :)

vlad11
21.01.2009, 22:47
Влад, та чтобы он там у себя не поднимал
bt-tenet.no-ip.org на текущий момент равен 212.178.24.69
и трасса к нему выглядит как

1 1 ms 1 ms 1 ms 10.20.0.1
2 35 ms 20 ms 5 ms vipa8.te.net.ua [195.138.80.169]
3 5 ms 18 ms 7 ms vlan100-if.cat01-co-ch2a.te.net.ua [195.138.76.61]
4 8 ms 10 ms 7 ms e1.vipa12.te.net.ua [195.138.74.182]
5 * 9 ms 9 ms 212-178-24-69.broadband.tenet.odessa.ua [212.178.24.69]
у него нет никаких шансов узнать мой локальный IP при выставлении себя через внешний

Это ты зря так утверждаешь.
Вот у меня щас два IP на линке к Тенету - приватный и реальный IP.
Я вот столкнулся с DHT, когда некоторые товарищи обмениваются пирами.
Так вот он может ретранслировать пиров Тенета через себя, правда за счет своего канала. И есть очень большой шанс, что по DНТ пиры с Тенета засветят свой реальный IP.

fatman
21.01.2009, 23:02
у всех два IP на линке
но есть также и роутинг
посмотри свою таблицу маршрутов и попробуй представить себя IP-пакетом. который идет к bt-tenet.no-ip.org

vlad11
22.01.2009, 00:28
у всех два IP на линке
но есть также и роутинг
посмотри свою таблицу маршрутов и попробуй представить себя IP-пакетом. который идет к bt-tenet.no-ip.org

Все он правильно пойдет, по дефолту.
Но, владелец bt-tenet.no-ip.org тоже у себя может подправить таблицу роутингов ;)

zico1
22.01.2009, 00:57
Админы сори за ссылки, но это таки событие и оно является важным для всех абонентов Тенета.
Лучше сделать ретрекер на локальный IP-адрес.
Делать точно по инструкции.

YurMax
22.01.2009, 04:42

это.. ddclient или ez-ipupdate или что там у тебя, повесь на eth тенетовский а не на ppp, и будет счастье.

fatman
22.01.2009, 08:09
Все он правильно пойдет, по дефолту.
Но, владелец bt-tenet.no-ip.org тоже у себя может подправить таблицу роутингов ;)

он то идет правильно, вопрос только - с какого IP приходит он.

Так вот он может ретранслировать пиров Тенета через себя, правда за счет своего канала. И есть очень большой шанс, что по DНТ пиры с Тенета засветят свой реальный IP.
именно этим он и будет заниматься. Но зачем для сбора реальных IP РЕтрекер, если этим успешно занимается основной трекер?
ретрекеры ставят для другого
что такое ретрекер и на черта он вообще нужен (http://ru.wikipedia.org/wiki/Ретрекер)

Staruha ШоПашляк!
22.01.2009, 12:57
Подключился к [email protected] (Новогодний 2009). ОЧЕНЬ медленная скорость. Некоторые сайты только начинают загружаться и "зависают", некоторые загружаются частично. ОС W-Vista.

Хотя по тесту speedtest.net скорость приема, например с Англией прием 10 Mb/sec, отдача 1,5 Mb/sec.

Может что-то в настройках на компе?
Кто знает что это или как это устранить?

Galleon
22.01.2009, 13:07
torrent при этом работает?

dron007
22.01.2009, 18:15
проще всего заходить по лицевому счету (типа 12345) и паролю администратора, а оттуда уже меняется все.
Захожу со старого dialup логина, с vpn-логина, пунктов изменения пароля нет. Поищу пароль для логина-номера, раз такое дело. Только не помню, разве он не совпадает с остальными?

ZlojCrash
22.01.2009, 18:23
Захожу со старого dialup логина, с vpn-логина, пунктов изменения пароля нет. Поищу пароль для логина-номера, раз такое дело. Только не помню, разве он не совпадает с остальными?

а это как писали при регистрации. написали одинаковый - значит будет одинаковый.

Staruha ШоПашляк!
22.01.2009, 19:30
torrent при этом работает?

torrent - это что?

fatman
22.01.2009, 19:34
Значит не работает :)

Slash-22
22.01.2009, 22:21
fatman (http://forum.od.ua/member.php?u=14079) - словили хулигана сегодня :)

Staruha ШоПашляк!
22.01.2009, 22:24
Как увеличить скорость скачивания с FTP?
У меня не более 300 kb\sec

fatman
22.01.2009, 22:27
:sarcastic:
так ему и надо

fatman
22.01.2009, 22:28

с какого фтп?

Galleon
22.01.2009, 22:32
с какого фтп?

наверное video клуб :shine:

mikron69
22.01.2009, 22:40

скорость увеличить невозможно, она стандартная для всех 300 kb\sec

Staruha ШоПашляк!
22.01.2009, 23:04
скорость увеличить невозможно, она стандартная для всех 300 kb\sec

Красиво!!! ))) Фильм качается полтора часа?
У меня матрица от фарлеп была, там хороший ftp, фильм 1,5 гб 10 мин.

А ftp я имею ввиду внутрисетевые ресурсы\файлообменная сеть...
или у teneta есть другой ftp? Тот за который надо денег платить?

mikron69
22.01.2009, 23:18

У тенета один ftp и скорость 300kb ,смотрите на сайте провайдера.

Slash-22
22.01.2009, 23:49
fatman (http://forum.od.ua/member.php?u=14079)-вот и меня закрыли...троян сволочь ко мне перебрался.....вроде удалил..интернет восстановили мне :)

ZlojCrash
23.01.2009, 00:43
fatman (http://forum.od.ua/member.php?u=14079)-вот и меня закрыли...троян сволочь ко мне перебрался.....вроде удалил..интернет восстановили мне :)

пропатч винду обновлениями безопасности:
WindowsXP-KB921883-x86-ENU
WindowsXP-KB958644-x86-ENU

Меня троян пробовал вышибить - пришлось патчиться. :shine:

Slash-22
23.01.2009, 01:07
ZlojCrash (http://forum.od.ua/member.php?u=4483) - XP x64 ....ну ща гляну, что нового есть у мелкомягких для меня :)

нет ниодного высокоприоритетного обновления...

dron007
23.01.2009, 02:02
а это как писали при регистрации. написали одинаковый - значит будет одинаковый.
Ага, с тем, как заменить пароль администратора разобрались. А можно ли заменить пароли dialup-юзера, который ещё и для почты используется и vpn-юзера? Ведь под ними тоже войти можно, хоть и с меньшими правами, как выяснилось.

ser_gunya
23.01.2009, 10:13

с видеоклуба тенетовского можна тянуть торрентом, скорость будет высокая, если этот фильм скачал кто то
но мне кажется лучше качать с bt.od.ua, на нем скорость с тенетовцами будет до 100мб. просто так тянуть с видеоклуба смысла нету, потому что на вашем новогоднем скорость с любого внешнего сайта будет немногим меньше чем с видеоклуба

Staruha ШоПашляк!
23.01.2009, 11:15
с видеоклуба тенетовского можна тянуть торрентом, скорость будет высокая, если этот фильм скачал кто то
но мне кажется лучше качать с bt.od.ua, на нем скорость с тенетовцами будет до 100мб. просто так тянуть с видеоклуба смысла нету, потому что на вашем новогоднем скорость с любого внешнего сайта будет немногим меньше чем с видеоклуба

Более того у меня Видео клуб не принимает пароль

Sand
23.01.2009, 14:02
Подключен полтора года. Других провайдеров в районе нет. Это на улице Композитора Нищинского(бывшая Ворошилова). Все эти полтора года сижу на пакете Марафон-256. Ни разу, НИКОГДА за эти полтора года ничего не скачивал быстрее, чем со скоростью 28к. Включая одесские ресурсы. Про обрывы связи вообще помолчу. В тех.отделе один ответ - мы вам ничем помочь не можем. Вам надо модернизировать сеть. Кстати, пробовал поработать по обычному модему. Качал со скоростью 30к. Получается все эти полтора года дарю деньги ТеНету. И выбора нет. Вот мой обычный режим работы:

Microsoft Windows [Версия 6.0.6002]
(C) Корпорация Майкрософт, 2006. Все права защищены.

C:\Users\Администратор>ping -t vipa.te.net.ua

Обмен пакетами с vipa.te.net.ua [195.138.80.150] с 32 байтами данных:
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=964мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=466мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=536мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=531мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=541мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=612мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=697мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=675мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=737мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=712мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=730мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=780мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=780мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=818мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=825мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=884мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=869мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=922мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=931мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=996мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=1023мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=910мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=512мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=498мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=436мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=595мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=637мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=707мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=616мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=674мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=716мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=712мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=784мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=764мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=803мс TTL=63
Ответ от 195.138.80.150: число байт=32 время=867мс TTL=63

Так что, перед подключением к Дом_Нет подумайте хорошенько. А то может быть получиться так, что будете платить как за оптику, сидя по сути дела на модемной связи.

fatman
23.01.2009, 14:18
у тебя нет на нищинского оптики
есть тут еще один, твой сосед - ваша улица вообще пропала из покрытия Тенета (сам посмотри на сайте).
имхо руку к этому приложила соседствующая с вами Vega
если ты хочешь честности и открытости - то техи Тенета по честному и открытому вообще должны были придти и разобрать свое покрытие у вас там. Они этого не сделали.
Хочешь?

osso
23.01.2009, 14:38
Народ вот прочитал 333 страницы сижу и думаю, у меня 256 спринт, да мне этих 20Гг бонусных хватает на 2дня а я люблю покачать с российских трекеров а получается остался только один bt с ретрекером, не считая родного. Вроде бы как нравится Форсаж 25 даже с учётом что это 5 после 135Гг скажите на Bt я всё равно буду на ретрекере качать до 100мбитт

Galleon
23.01.2009, 14:39
Подключен полтора года. Других провайдеров в районе нет. Это на улице Композитора Нищинского(бывшая Ворошилова). Все эти полтора года сижу на пакете Марафон-256. Ни разу, НИКОГДА за эти полтора года ничего не скачивал быстрее, чем со скоростью 28к. Включая одесские ресурсы. Про обрывы связи вообще помолчу. В тех.отделе один ответ - мы вам ничем помочь не можем. Вам надо модернизировать сеть. Кстати, пробовал поработать по обычному модему. Качал со скоростью 30к. Получается все эти полтора года дарю деньги ТеНету. И выбора нет. Вот мой обычный режим работы:

Так что, перед подключением к Дом_Нет подумайте хорошенько. А то может быть получиться так, что будете платить как за оптику, сидя по сути дела на модемной связи.

Простите, но 256кб это 32кБ, а с учетом в какой глухомани вы подключены, потери скорости пакета в 10% можно взять за погрешность, или сетевой траффик... так что учим матчасть :rtfm:

Galleon
23.01.2009, 14:40
Народ вот прочитал 333 страницы сижу и думаю, у меня 256 спринт, да мне этих 20Гг бонусных хватает на 2дня а я люблю покачать с российских трекеров а получается остался только один bt с ретрекером, не считая родного. Вроде бы как нравится Форсаж 25 даже с учётом что это 5 после 135Гг скажите на Bt я всё равно буду на ретрекере качать до 100мбитт

да, на ретрекере БТ вы будете качать и отдавать абонентам тенета на скорости 100 метров...

aquarius_odessa
23.01.2009, 16:52
Простите, но 256кб это 32кБ, а с учетом в какой глухомани вы подключены, потери скорости пакета в 10% можно взять за погрешность, или сетевой траффик... так что учим матчасть :rtfm:
Подозреваю, что человек пишет 28к, имея в виду килобиты. Иначе его 30к как-то не очень стыкуется со скоростью диалапного модема :)

Galleon
23.01.2009, 17:03
Подозреваю, что человек пишет 28к, имея в виду килобиты. Иначе его 30к как-то не очень стыкуется со скоростью диалапного модема :)

если человек терпит полтора года, значит его это устраивает, я бы честно давно бы уже перешел на CDMA :)

yurace
23.01.2009, 21:05
Подсеть Ильфа и Петрова видимо после длительного отключения света пошли большие пинги и потери на локальный шлюз. Дал заявку в техсаппорт, сказали, что завтра исправят. Отпишитесь у кого ещё такое в данной подсети.

fatman
24.01.2009, 02:22
сосед
все ок
и походу в 10 вечера тоже было ок, так как жена мне в аську...
а шо, не было света?

S_Brodyaga
24.01.2009, 03:45
to fatman
Так прийди и разбери зачем тут словами бросаешся ....
(а вообще некрасиво ответил....)

fatman
24.01.2009, 07:54
(а вообще некрасиво ответил....)
мне пофиг

Regel
24.01.2009, 08:08
от же ж все-таки шаражка.

Друга подключили к интернету в среду. 2 часа интернет поработал и умер. С утра в пятницу пришли мастера ничего не сделали, ушли. Вечером девушка (Елена по моему) в саппорте 20 минут крутила шарманку про то, что она
1. Сделал все от нее зависящее
2. Что может только продублировать заявку в отдел ремонта
3. Что имена начальника ремонтного цеха и всех остальных военная тайна, которая разглашается, только когда приходишь писать жалобу в абон.отдел.

Есть какие-то телефоны, по которым можно жаловаться, кроме стандартного?

З.Ы Оптимистично надеялся что на данный момент так работают только в законченной шараге айсиен, оказывается у них есть братья по разуму.

Alexey_C
24.01.2009, 10:36
есть тут еще один, твой сосед - ваша улица вообще пропала из покрытия Тенета (сам посмотри на сайте).
если ты хочешь честности и открытости - то техи Тенета по честному и открытому вообще должны были придти и разобрать свое покрытие у вас там. Они этого не сделали.
Хочешь?

Зря так.
Человек абонплату Веге платит или Тенету?
Исчез адрес или нет - его не должно касаться.
Оказываете услуги - несите ответственность. Не оказываете (или оказываете некачественные) - не берите абонплату.
А то берёте абонплату, а когда спрашивают о качестве услуги - отмазываетесь что вы тут не причём.

fatman
24.01.2009, 11:22
Вообще я ему ответил насчет оптики, а не насчет того, что пинг большой и все такое.
Каким он интересно должен быть, если сеть на модеме и там максимум что можно - это марафон 256?
а некие структуры не дают возможность проапать сеть.
Подскажи выход для Тенета, ты умный, я знаю. Что ему делать с подсетью, которая должна была быть проапана, но тому нет возможности по независящим от Тенета причинам?
что делать абоненту - понятно. Искать приемлемые для него варианты, его же насильно никто не заставляет нести кровные 60 грн в тенет.

Alexey_C
24.01.2009, 11:38
Вообще я ему ответил насчет оптики, а не насчет того, что пинг большой и все такое.
Каким он интересно должен быть, если сеть на модеме и там максимум что можно - это марафон 256?
а некие структуры не дают возможность проапать сеть.
Подскажи выход для Тенета, ты умный, я знаю. Что ему делать с подсетью, которая должна была быть проапана, но тому нет возможности по независящим от Тенета причинам?
что делать абоненту - понятно. Искать приемлемые для него варианты, его же насильно никто не заставляет нести кровные 60 грн в тенет.

Объясни ситуацию с его подсетью в подробностях - постараюсь помочь :)

fatman
24.01.2009, 11:50
гм.
вообще-то многократно обьяснена была, изнутри так сказать
например вот тут
http://forum.od.ua/showthread.php?p=3979035#post3979035

Sand
24.01.2009, 12:18
Хочешь?

Вообще-то, когда полтора года назад я искал после вселения провайдера про Вегу ничего не слышал. Какие "темные" силы" тогда вредили в то время? Я же говорил, что это у меня с самого начала. Хорошо. Пусть Вега. Значит ребята умеют работать. Бьются за клиентов.
Новый, огромный микрорайон с 10-16-ти этажными зданиями. С дикой плотностью застройки. Покупают квартиры/живут не самые бедные люди. Накрыть такой район сетью..... Ну я не знаю тогда, что там у ТеНет за менеджер такой. Кстати, интересная вещь. Что-либо узнать невозможно. Оборона. Круговая. Вы мне первый ответили. И что ответили?

...техи Тенета по честному и открытому вообще должны были придти и разобрать свое покрытие у вас там.Хочешь?

Молодцы! Умеете работать!

ЗЫ: Что за Вега? Первый раз слышу. Сейчас начну искать в форуме. Если действительно тут работает какой-то провайдер - перехожу не задумываясь. Хуже не будет(куда уж хуже?)

fatman
24.01.2009, 12:26
я в Тенете не работаю, это чтоб у тебя не создалось ложное впечатление об обратном.
Vega - это новообразование такое, симбиоз Матрицы, фарлепа, ЦСС и Оптимы. У тебя там на первом этаже есть офис, по адресу Нищинского 22, кажется.
Ну а насчет "Новый, огромный микрорайон с 10-16-ти этажными зданиями." - задай вопрос жилуправлению, нет ли у них договора на эксклюзивное предоставление услуг в этом адресе с каким-то провайдером, и сколько откатов за такой договор они получили.
может ответят

Galleon
24.01.2009, 13:24
Вообще-то, когда полтора года назад я искал после вселения провайдера про Вегу ничего не слышал. Какие "темные" силы" тогда вредили в то время? Я же говорил, что это у меня с самого начала. Хорошо. Пусть Вега. Значит ребята умеют работать. Бьются за клиентов.
Новый, огромный микрорайон с 10-16-ти этажными зданиями. С дикой плотностью застройки. Покупают квартиры/живут не самые бедные люди. Накрыть такой район сетью..... Ну я не знаю тогда, что там у ТеНет за менеджер такой. Кстати, интересная вещь. Что-либо узнать невозможно. Оборона. Круговая. Вы мне первый ответили. И что ответили?

вы скорее всего просто не в теме, как у нас лоббируются провайдеры в новых домах:) и какие бы не были супер маркетологи, без огромнейших откатов там не обойтись...

yurace
24.01.2009, 13:29
а шо, не было света?
У меня на Вильямса не было где-то с часу дня до 7 вечера-авария...
Опять завёлся злостный хацкер, айпи у меня бъёт вида 192.168.*.* в локалке. Команда arp-a не показывает никого с единицей...звонил в техсаппорт, что-то не вижу никакой реакции...подключаюсь всё равно на тот же айпи.

fatman
24.01.2009, 13:41
У меня на Вильямса не было где-то с часу дня до 7 вечера-авария...
Опять завёлся злостный хацкер, айпи у меня бъёт вида 192.168.*.* в локалке. Команда arp-a не показывает никого с единицей...звонил в техсаппорт, что-то не вижу никакой реакции...подключаюсь всё равно на тот же айпи.

с единицей не ищи, посмотри тупо шлюз в ipconfig
потом попингай его. При выполнении этой операции побежит арп-пакет по проводам и мас должен отрезолвится после этого.
Если говнюк будет с IP 192.168.5Х.254 с маком 00-50-56-F3-45-05, то я его ненавижу. Из-за него я совсем недавно перевел роутер в статический режим по локалке, потому что на момент его шлюзования был не дома и полной информацией не мог располагать. А еще хохма в том. что это виртуальный мак, принадлежащий VMWare, а кулхацкир светится в порту не виртуальным интерфейсом, которым он гадит в сеть, а своим физическим. И фиг его отстрелишь, урода

DekardKane
24.01.2009, 14:36
потом попингай его. При выполнении этой операции побежит арп-пакет по проводам и мас должен отрезолвится после этого.
Если говнюк будет с IP 192.168.5Х.254 с маком 00-50-56-F3-45-05, то я его ненавижу. Из-за него я совсем недавно перевел роутер в статический режим по локалке, потому что на момент его шлюзования был не дома и полной информацией не мог располагать. А еще хохма в том. что это виртуальный мак, принадлежащий VMWare, а кулхацкир светится в порту не виртуальным интерфейсом, которым он гадит в сеть, а своим физическим. И фиг его отстрелишь, урода

Cтавил тоже когда-то VMWare, сильно гадит сеть тенета. Хотя пришли с орами, типа сеть поломал, но было все нормально настроено - руками, но им ниче не докажешь, писал заявление, пришлось отрубать варю, жалко было.
192.168.5Х.254 ( я кажись , знаю, цифру в иксе.)
Вообще классный способ не общаться с тенетом вообще, поставить роутер.
Но кулхацкеры умные, им 150 грн жалко, вот и говно по сети ходит.

yurace
24.01.2009, 16:07
C:\Documents and Settings\yurace>arp -a

Interface: 192.168.58.162 --- 0x1e0003
Internet Address Physical Address Type
192.168.58.1 00-00-00-00-00-00 invalid
192.168.58.138 00-18-f3-09-21-32 dynamic
192.168.58.174 00-02-2a-e2-0b-64 dynamic
192.168.58.197 00-0c-76-ae-83-16 dynamic

C:\Documents and Settings\yurace>arp -a

Interface: 192.168.58.162 --- 0x1f0003
Internet Address Physical Address Type
192.168.58.165 00-1b-fc-fe-e3-0c dynamic
192.168.58.254 00-50-56-f3-5e-f2 dynamic

C:\Documents and Settings\yurace>
при подключении пишет что 192.168.58.254 DHCP сервер

fatman
24.01.2009, 16:16
192.168.58.254 00-50-56-f3-5e-f2
ну так вот же он
так и есть - VMWare
тот же паскудник, заголовок мака не изменился 00-50-56, а прописать новый идентификатор - не проблема
попорбуй отловить его через ТП, хотя я выше уже писал о виртуальности этого мака :(

bwr
24.01.2009, 16:17
Господа, найдется ли человек, который сможет ответить на мой вопрос? Пользуюсь [email protected] около полугода. Активно скачивал фильмы из ВидеоКлуба. Все было прекрасно, скорость была нормальная, не меньше 200Кб/с.
Но перед новым годом 29 числа я скачивал фильм с запредельной скорость около 1000Кб/с. Но со следующего дня скорость упала до 30Кб/с и так до сих пор.
Написал письмо в ВидеоКлуб. Мне ответили, что проблема в том, что мой компьютер не посылает запросов на автоматическое получение адреса. Начал копаться. Флажки "Получить IP-адрес автоматически" и "Получить адрес DNS-сервера автоматически" у меня стоят. Но когда я запускаю ipconfig, то он мне выдает, что пункт "DHCP разрешен" имеет значение "нет". DHCP-клиент при этом у меня в службах значится как работающий.
Пробовал использовать torrent, скорость оказалась той же самой 30Кб/с.
В чем тут дело и что делать?

yurace
24.01.2009, 16:27
bwr в техсаппорт звонить не пробовали?

bwr
24.01.2009, 16:45
bwr в техсаппорт звонить не пробовали?
Писал письма. Ответ все тот же: проверьте настройки, должно стоять автоматическое получение IP-адреса :(

Alexey_C
24.01.2009, 17:33
гм.
вообще-то многократно обьяснена была, изнутри так сказать
например вот тут
http://forum.od.ua/showthread.php?p=3979035#post3979035

Там ничего не было толком объяснено.
Что значит "не дают проапать"? Не дают перевести на оптику?
Ну так устраните проблемы в рамках той технологической модели, что была реализована в этой подсети.
Или здесь возможна только двоичная логика - либо полная перестройка сети либо ничего?
А как же вы тогда решали подобные проблемы когда оптики ещё не было?
Тоже просто стирали плохо работающие сети из списка на сайте?
А впрочем если ты считаешь ответ "твоей сети нет в списках на сайте - так чего же ты хочешь?" нормальным - тебе виднее.

PS Пару часов назад возвращаясь домой встретил соседа-тенетовца, о котором упоминал тут (http://forum.od.ua/showthread.php?t=115754&page=2#31) (как в воду глядел к сожалению).
Говорит:
"Знаете, а у меня недавно интернет работать перестал. Мой племянник приходил посмотреть и сказал что у меня это сгорело, ну куда интернет втыкается"
"Сетевая карта, что ли?" - спрашиваю.
"Да, вот она. Мне племянник новую поставил и уже работает".
"Ну поздравляю" - говорю - "что только сетевая сгорела. Она ведь у Вас в материнскую плату встроена - могла и вся плата сгореть. Так что повезло Вам. Вы попросите племянника ещё пару сетевых про запас оставить - глядишь пригодятся ещё. Я ведь Вам рассказывал чем это может кончиться - когда кабель с 17-го этажа до 4-го по фасаду болтается"
Он смутился слегка и говорит "Да Вы правы, конечно, а что же делать?".

Я посоветовал ему сменить провайдера - благо в доме у нас их 6 - но на кого не скажу - чтобы не сочли за рекламу :)

Galleon
24.01.2009, 19:08
Алексей а у нас что на днях были грозы? O_O не, мне просто интересно из-за чего она сгорела? может просто умерла, не, такой вариант не катит?

Alexey_C
24.01.2009, 19:47
Алексей а у нас что на днях были грозы? O_O не, мне просто интересно из-за чего она сгорела? может просто умерла, не, такой вариант не катит?

Может конечно и просто умерла (скажем от старости - ведь ей уже целый год :) ).
Только исходя из моей (весьма обширной кстати) практики, бортовые сетевые сами просто так обычно не мрут.

кориандр
24.01.2009, 19:55
[email protected]тарифный план "Новогодний 2009" - до 10 Мбит/с всего за 70 гривен!
Поделитесь пожалуйста те кто подключился на этот пакет своим мнением-нравится ли Вам,плюсы и минусы?И какая самая низкая может быть скорость закачки-пишут предел до 10 Мбит/с,а от какой скорости отталкиваться неизвестно.

fatman
24.01.2009, 20:02
от двух мегабит после окончания 10-мегабитного бонуса в 35 Гигов

Staruha ШоПашляк!
24.01.2009, 20:59
[email protected]тарифный план "Новогодний 2009" - до 10 Мбит/с всего за 70 гривен!
Поделитесь пожалуйста те кто подключился на этот пакет своим мнением-нравится ли Вам,плюсы и минусы?И какая самая низкая может быть скорость закачки-пишут предел до 10 Мбит/с,а от какой скорости отталкиваться неизвестно.

21 числа подключил!
Начну с "-"

1. Часть сайтов не открывается )))
2. Еще часть открывается на половину;
3. ftp 300 кб - это ужасно. Стандартный фильм 1,5 часа качается (((
4. Тех. поддержка не смогла помочь. Буду звонить в отдел продаж и ругаться.
5. 2 дня видео клуб не хотел принимать мой логин

"+"

1. Скачал с внешнего файлообменника 8,5 Гб за 17 мин.

кориандр
24.01.2009, 21:07
21 числа подключил!
Начну с "-"

1. Часть сайтов не открывается )))
2. Еще часть открывается на половину;
4. Тех. поддержка не смогла помочь. Буду звонить в отдел продаж и ругаться.
5. 2 дня видео клуб не хотел принимать мой логин

"+"

ВАУ,ОДНИ МИНУСЫ!--------А КАК ЭТО САЙТЫ НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ!В ЧЕМ ЖЕ СМЫСЛ ИНТЕРНЕТА,ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ?
Извините пожалуйста,объясните в двух словах для чайника:rolleyes:-что значит внешний и внутренний файлообменник?Я качала с М портала.

кориандр
24.01.2009, 21:10
от двух мегабит после окончания 10-мегабитного бонуса в 35 Гигов

Ой,простите,а про бонусы там вообще ни слова.35 гигов-это на месяц?

bwr
24.01.2009, 21:13
Для меня теперь 300 кб - это просто счастье! Не раскажете, как пользоваться для скачивания ftp? И про внешние файлообменники тоже хотелось бы узнать.

Staruha ШоПашляк!
24.01.2009, 21:22
ВАУ,ОДНИ МИНУСЫ!--------А КАК ЭТО САЙТЫ НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ!В ЧЕМ ЖЕ СМЫСЛ ИНТЕРНЕТА,ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ?
Извините пожалуйста,объясните в двух словах для чайника:rolleyes:-что значит внешний и внутренний файлообменник?Я качала с М портала.

Вот так вот не открываются. Начинается загрузка и "виснет" (сайт).
К примеру:
1. topnews
2. Однокласники
3. mail.ru
НО....что самое интересное за 3 дня удалось заходить на эти сайты пару раз. Вообще непонятно как такое происходит - ?!?!?!?

Про файлообменник. Ну я так понял что у Тенета есть типа ftp сервер в котором скорость до 300 кб, а есть bt.od.ua, одесский вроде сайт, так вот с него на скорости 10 мб качал, однако следующая закачка уже было на скорости 25 кб. Т.ч. плюнул я на это все...

Еше "-"
Техподдержка на письма не отвечат

Staruha ШоПашляк!
24.01.2009, 21:25
Для меня теперь 300 кб - это просто счастье! Не раскажете, как пользоваться для скачивания ftp? И про внешние файлообменники тоже хотелось бы узнать.

Я чисто условно разделил ftp тенетовский и bt.od.ua Может он совсем не внешний.
Пусть специалисты объяснят. Сам только разбираюсь что тут к чему...Помощников тут не много (((

bwr
24.01.2009, 21:34
Ну я так понял что у Тенета есть типа ftp сервер в котором скорость до 300 кб
Ну и как же на него выйти? Я когда-то для работы с ftp пользовался Windows Commander. Теперь уже даже не помню, как я соединялся с сервером, а копировал как с обычного диска.

bwr
24.01.2009, 21:35
Пусть специалисты объяснят.
Ну и где их взять? Техслужба, как я понял, будет разбираться с нашими проблемами только за дополнительные бабки по тарифу услуг.

Staruha ШоПашляк!
24.01.2009, 21:49
Ну и как же на него выйти? Я когда-то для работы с ftp пользовался Windows Commander. Теперь уже даже не помню, как я соединялся с сервером, а копировал как с обычного диска.

Как выйти? На сайте тенет, заходим под логином, дальше - Внутренние ресурсы!

bwr
24.01.2009, 22:01
Как выйти? На сайте тенет, заходим под логином, дальше - Внутренние ресурсы!
С трудом отыскал эти самые внутренние ресурсы, теперь буду разбираться. Большое спасибо!

ZlojCrash
24.01.2009, 22:38
Вот так вот не открываются. Начинается загрузка и "виснет" (сайт).
К примеру:
1. topnews
2. Однокласники
3. mail.ru
НО....что самое интересное за 3 дня удалось заходить на эти сайты пару раз. Вообще непонятно как такое происходит - ?!?!?!?

Проверьтесь на вирусы, посмотрите, каким браузером заходите и установлен ли последний флеш-плейер/плагин.

Часто бывает так, что ИЕ начинает грузить флеш (рекламу) и виснет не имея возможности его отобразить.

Opera + последний флеш = одноклассники за 3- секунды. Пакет НОВОГОДНИЙ 2009, бонус давно выбран

bwr
24.01.2009, 22:46
С трудом отыскал эти самые внутренние ресурсы, теперь буду разбираться. Большое спасибо!
К сожалению, мне это все равно не помогло :( Все те же злополучные 30Кб.

ZlojCrash
25.01.2009, 00:17
Мне ответили, что проблема в том, что мой компьютер не посылает запросов на автоматическое получение адреса. Начал копаться. Флажки "Получить IP-адрес автоматически" и "Получить адрес DNS-сервера автоматически" у меня стоят. Но когда я запускаю ipconfig, то он мне выдает, что пункт "DHCP разрешен" имеет значение "нет". DHCP-клиент при этом у меня в службах значится как работающий.

Перед тем как "Сменить винду... провайдера... страну проживания..." (С) попробуйте следующее:
ipconfig - посмотрите какие ИПшники выданы, проверьте настройки:
Настройка протокола IP для Windows
IP-маршрутизация включена . . . . : да
Локалка - Ethernet адаптер:

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да
Автонастройка включена . . . . . : да
Аренда получена . . . . . . . . . : 24 января 2009 г. 23:18:29
Аренда истекает . . . . . . . . . : 25 января 2009 г. 2:18:29

если что-то не так - ковырять винду.

В качестве временной меры - можете попинговать адреса из своей сети. найдя неиспользуемый ИП, прописать его вручную и соединиться с интернетом. проверить скорость.
Если скорость изменилась - у вас шейпер по ИП зарезан. Звонить в ТП и ругаться.
Если нет - вернуть автонастройку, проверить. (может быть вернется)

Также не помешает удалить соединения с инетом и с локальной сетью и создать заново.

Хорошо бы еще найти в локальной сети какой-нибудь расшареный ресурс и покачать с него - померять скорость. если те же 30 - проверять кабель/сетевуху.

Вообще (Дмитрий и Фэтмэн меня поправят, если чо) скорость доступа к ресурсам за пределами Тенета и Дхцп никак не связаны. долгое время сидел на статике - скорость была, как на дхцп.

также можно придти к соседу со своей сетевушкой и настройками - попробовать от него. Если и у него будет 30 кб - у вас шейпер по МАСу зарезан.

Если скорость на статике совпадает со скоростью по дхцп, а по сети у вас 100 мбит - звонить ругаться в ТП.

Sblek
25.01.2009, 03:53
тока что племяник жаловался что неодин сайт RU неоткрывается.. вооще , даже те что я давал , у меня они отрывались , но я на другом прове

ZlojCrash
25.01.2009, 09:44
тока что племяник жаловался что неодин сайт RU неоткрывается.. вооще , даже те что я давал , у меня они отрывались , но я на другом прове

судя по всему - на cogentco.com были проблемы

Zoroff
25.01.2009, 11:01
Непонятно почему через управление лицевым счетом нельзя сменть тариф на Новогодний. Придется звонить.

Sand
25.01.2009, 11:26
вы скорее всего просто не в теме, как у нас лоббируются провайдеры в новых домах:) и какие бы не были супер маркетологи, без огромнейших откатов там не обойтись...

Печально. И что теперь? Все безнадежно?

fatman
25.01.2009, 12:19
Непонятно почему через управление лицевым счетом нельзя сменть тариф на Новогодний. Придется звонить.
можно.
перед вводом логина/пароля внимательно прочтите то, что написано над полями ввода.

Karab
25.01.2009, 12:26
можно.
перед вводом логина/пароля внимательно прочтите то, что написано над полями ввода.
У меня Форсаж-5 и тоже нет возможности смены на Новогодний, у родителей Спринт-256 и тоже нет.
Кроме того, в доп. пакете есть только реальный IP, моей страны нет.

fatman
25.01.2009, 12:55
ёшкин кот
вместо логина пишите номер лицевого счета, в качестве пароля пишите пароль администратора лицевого счета.
Именно это написано при авторизации

* Для просмотра и изменений любой из услуг, которые находятся на Вашем Лицевом Счету, в поле "Логин" введите номер Лицевого Счета, а в поле "Пароль" - пароль администратора. Пароль администратора находится на карточке "Форма №1" (для юридических лиц) или на карточке "Форма №2" (для физических лиц).

varg
25.01.2009, 12:58
Подать заявку на смену тарифного плана "Новогодний 2009" вы могли подать только до 10.01.2009

Karab
25.01.2009, 13:04
ёшкин кот
вместо логина пишите номер лицевого счета, в качестве пароля пишите пароль администратора лицевого счета.
Именно это написано при авторизации

Я именно так и делаю!

fatman
25.01.2009, 13:06
а на счет смены тарифа на новогодний - помоему поезд ушел уже.
он же акционный.
Сменить существующий на НГ2009 можно было до 10 числа
Подключиться на него можно до конца января.

zico1
25.01.2009, 13:16
а на счет смены тарифа на новогодний - помоему поезд ушел уже.
он же акционный.
Сменить существующий на НГ2009 можно было до 10 числа

Где на сайте об этом написано?

Timberland
25.01.2009, 13:19
подскажите новичку, смысл переходить с форсажа на новогодний?

fatman
25.01.2009, 13:24
Зико, так было всегда, и абоненты это знают.
подать заявку на немедленный переход на новый пакет можно с 1 по 10 число текущего месяца.
подать заявку на подключение можно в любое время.
Соотвественно, в силу акционности пакета НГ2009 переход был возможен до 10, подключение до 31 января.
после 31 января заявки на него вообще не будут рассматриваться
все.

Lexxa
25.01.2009, 13:32
подскажите новичку, смысл переходить с форсажа на новогодний?

Зависит от того, какой раньше был у новичка форсаж. :)

Timberland
25.01.2009, 14:02
Зависит от того, какой раньше был у новичка форсаж. :)

а в сравнении с каким форсажем выгоднее подключать новогодний, не просветите?

fatman
25.01.2009, 14:05
с минимальным наверно
пятерочка который
все остальные дают больше постбонусной скорости
но опять таки - НГ2009 акционный. Подключать еще можно, переходить уже нет.

zico1
25.01.2009, 14:21
Зико, так было всегда, и абоненты это знают.
Я абонент Тенета и не знаю об этом.
Если бы абоненты знали об этом, то этот вопрос не возникал бы здесь.
Тенет же не постоянно вводить новые акционные тарифные планы.

подать заявку на немедленный переход на новый пакет можно с 1 по 10 число текущего месяца.
Это не просто новый пакет, а новый акционный пакет.
Это акционный тарифный план, а на сайте написано: время действия акции - с 15 декабря 2008 г. по 31 января 2009 г. включительно.
Так что, Тенет(абонотдел) просто дурить(разводить) нас.

Если об этом не написано на сайте, значить перейти на акционный тарифный план можно до 31 января 2009 г. включительно. При этом не важно(нет никакой разницы), это уже существующий абонент Тенета или новый абонент. Т.е. перейти и подключится на акционный тарифный план можно до 31 января 2009 г. включительно.

Соотвественно, в силу акционности пакета НГ2009 переход был возможен до 10, подключение до 31 января.

Вот, Ты сделал совершенно неправильный вывод.
Там же не написано Существующие абоненты [email protected] также могут перейти на новый акционный тарифный план только до 10 января 2009 г.

fatman
25.01.2009, 14:24
ок, я сделал неправильный вывод
иди переходи на НГ2009, у тебя есть еще 5 дней
получится - расскажешь.

zico1
25.01.2009, 14:30
ок, я сделал неправильный вывод
иди переходи на НГ2009, у тебя есть еще 5 дней
получится - расскажешь.
Я уже сделал вывод: Тенет(абонотдел) просто дурить(разводить) нас. Я вообще не собираюсь не куда переходить. Меня устраивает пакет с оплатой по трафику.:)

fatman
25.01.2009, 14:36
вас может и разводит.
ваше право считать себя разводимым.
а кто знает о вилке "1-10" - те себя разводимыми не считают.
А вообще, мне жалко ребят и девчонок с абонотдела.
Вот позвонит какой-то такой уверенный, что он лох - и давай доказывать, что он не лох.
А зачем?
Мало того, что просто новых абонентов повалило подключаться штук по сто в день (и каждому улыбаться надо), так еще и "лохам" рассказывать, что они не "лохи".
грустно

varg
25.01.2009, 14:46
zico1
[censored]... чо так тяжело догнать что переход только с 1 по 10.... и никак иначе билинг не работает.... об этом предупреждают в абонотделе при подклдючении... если вам тяжело запомнить эти две простые цифры это ваши [censored] проблемы.

varg
25.01.2009, 14:47
Надоело блин....

zico1
25.01.2009, 14:58
fatman
Аргументы? Пожалуйста.
А ребята и девушки в абонотделе находятся на рабочем месте и выполняют свои трудовые обязанности. Абонента это вообще не должно волновать.

fatman
25.01.2009, 15:02
а еще они должны в жопу целовать всех
потому что они на работе, а ты абонент = "царь, бох и вааще"

fatman
25.01.2009, 15:09
мне вот недавно рассказали одну историю из жизни абонотдела тенета.
пришел один чувак с роутером, настроить его. Ну ему его настроили, все нормально. Согласно прейскуранту услуг он должен оплатить 56 грн за это в кассу. Пошел....
Через час возвращается со словами "слушай, старик, там такая очередь, давай я тебе дам денег, а ты там уже сам."
ответ "я не имею права брать у вас деньги напрямую"
через два часа "отдай мне роутер, возьми деньги, я уйду, я не могу. там толпа дикая"
"я не имею права.. ну что я могу поделать".
через три часа мужик был уже очень уставший "щас я начну у вас роутер забирать силой. Как можно выстоять такую очередь".
Вобщем, закончилось все нормально.
Уходя, мужик сказал "я вообще-то мент и мог все сделать быстро, но просто не люблю светить коркой где попало"
НАверно, это был хороший и правильный мент, и абонент думаю он тоже хороший. И в ребятах с АО видит людей, а не прослойку между его баблом и его интернетом. А почему? уж наверно не потому что мент.

Galleon
25.01.2009, 15:09
Я абонент Тенета и не знаю об этом.
Если бы абоненты знали об этом, то этот вопрос не возникал бы здесь.
Тенет же не постоянно вводить новые акционные тарифные планы.

Это не просто новый пакет, а новый акционный пакет.
Это акционный тарифный план, а на сайте написано: время действия акции - с 15 декабря 2008 г. по 31 января 2009 г. включительно.
Так что, Тенет(абонотдел) просто дурить(разводить) нас.

Если об этом не написано на сайте, значить перейти на акционный тарифный план можно до 31 января 2009 г. включительно. При этом не важно(нет никакой разницы), это уже существующий абонент Тенета или новый абонент. Т.е. перейти и подключится на акционный тарифный план можно до 31 января 2009 г. включительно.

Вот, Ты сделал совершенно неправильный вывод.
Там же не написано Существующие абоненты [email protected] также могут перейти на новый акционный тарифный план только до 10 января 2009 г.

понимаю что бесполезно, но попробую объяснить... Для начала читаем ФАК

Я хочу изменить пакет. Как это сделать?

* частное лицо
Для изменения ценового пакета необходимо с 1 по 10 число месяца сообщить в абонентский отдел о своем решении. Это можно сделать следующими способами:
o оформить на сайте заявку в отдел продаж или расчетный отдел;
o позвонить по тт. 730-53-30 или 730-53-35;
o прийти в наш абонентский отдел.
При этом необходимо учитывать, что вся наработка текущего месяца будет пересчитана по новому тарифу.
Если Вы используете DIALUP-подключение, то изменить ценовой пакет на следующий период можно самостоятельно, используя свой пароль администратора (страница "Статистика абонента").
т.е. для того, чтобы изменить свой тарифный план на какой-либо, необходимо подать заявку с 1 по 10 число. Так как новогодний исчезает из возможных к подключению в конце января, значит с 1 по 10 февраля оформить заявку на переход на новогодний не получится..

я надеюсь хоть на этот раз до вас дойдет?

bwr
25.01.2009, 15:46
Большое спасибо, ZlojCrash, за пространный ответ. Но хотелось бы кое-что уточнить.

IP-маршрутизация включена . . . . : да
Локалка - Ethernet адаптер:

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да
Автонастройка включена . . . . . : да
Аренда получена . . . . . . . . . : 24 января 2009 г. 23:18:29
Аренда истекает . . . . . . . . . : 25 января 2009 г. 2:18:29

P-маршрутизация включена . . . . : у меня нет
Dhcp разрешен. . . . . . . . . . . : у меня нет
Про автонастройку и аренду моя 2000 Винда ничего не говорит.

В качестве временной меры - можете попинговать адреса из своей сети.
А как выяснить диапазон адресов из своей сети?

у вас шейпер по ИП зарезан
Что такое шейпер?

Хорошо бы еще найти в локальной сети какой-нибудь расшареный ресурс
А как его можно найти?

Вообще (Дмитрий и Фэтмэн меня поправят, если чо) скорость доступа к ресурсам за пределами Тенета и Дхцп никак не связаны. долгое время сидел на статике - скорость была, как на дхцп.
Т.е. Вы хотите сказать, что тех служба ВидеоКлуба, видимо, вешала мне лапшу на уши, когда утверждала, что низкая скорость связана с моим Дхцп-клиентом? А на самом деле причина какая-то внешняя?

DekardKane
25.01.2009, 15:49
Cмена пакета с 1 по 10 число, дальше все общение с унитазом, это касается не только акционных пакетов.
Сменить на НГ можно с 1 по 10, подключиться до 31. Потом - прощай акция.

DekardKane
25.01.2009, 15:52
мне вот недавно рассказали одну историю из жизни абонотдела тенета.
пришел один чувак с роутером, настроить его. Ну ему его настроили, все нормально. Согласно прейскуранту услуг он должен оплатить 56 грн за это в кассу. Пошел....
Через час возвращается со словами "слушай, старик, там такая очередь, давай я тебе дам денег, а ты там уже сам."
ответ "я не имею права брать у вас деньги напрямую"
через два часа "отдай мне роутер, возьми деньги, я уйду, я не могу. там толпа дикая"
"я не имею права.. ну что я могу поделать".
через три часа мужик был уже очень уставший "щас я начну у вас роутер забирать силой. Как можно выстоять такую очередь".
Вобщем, закончилось все нормально.
Уходя, мужик сказал "я вообще-то мент и мог все сделать быстро, но просто не люблю светить коркой где попало"
НАверно, это был хороший и правильный мент, и абонент думаю он тоже хороший. И в ребятах с АО видит людей, а не прослойку между его баблом и его интернетом. А почему? уж наверно не потому что мент.

Да, если с Тенетом не быковать , они норм все решают, долго , но решают.

fatman
25.01.2009, 15:58
Т.е. Вы хотите сказать, что тех служба ВидеоКлуба, видимо, вешала мне лапшу на уши, когда утверждала, что низкая скорость связана с моим Дхцп-клиентом? А на самом деле причина какая-то внешняя?
нет. не вешала.
1. на странице http://video.tenet.ua/user/ после авторизации должны быть указаны ТОЛЬКО локальные айпи, если внешние - скорость пакетная
2. Далее - сервера video.tenet.ua, video-dl.tenet.ua и video-dl1.tenet.ua находятся в зоне локального роутинга, и соотвественно скорость на них не определяется пакетной скоростью внешнего канала или допустим его загрузкой. а определяется собственной политикой проекта (см. страницу http://video.tenet.ua/user/ )
собственно все.
в качестве иллюстрации - скрин
216844

если пункт1 моего обьяснения нарушен - значит есть нарушения в работе вас как DHCP-клиента.
Так что ТП абсолютно права.

zico1
25.01.2009, 15:59
fatman
Ты вообще путаешь жизнь и интеренет.
Аргументы? Пожалуйста.

Galleon
я надеюсь хоть на этот раз до вас дойдет?
Вы вообще не абонент Тенета, и не можете рассказать мне сказки.

Ребята вы путаете обычные тарифные планы и акционные тарифные планы.
У нормального Интернет провайдера или оператора - полные условия акции открыта указываются на сайте.

Найдите на сайте, вот такую информацию:
Существующие абоненты [email protected] также могут перейти на новый акционный тарифный план только до 10 января 2009 г.:rtfm:
Тогда я вам поверю.
Вы не переживаете так, это не ваша ошибка.

fatman
25.01.2009, 16:00
Да, если с Тенетом не быковать , они норм все решают, долго , но решают.
да не с тенетом.
люди, там тоже люди.
и относится к ним надо как к людям
и они будут относится как к людям

fatman
25.01.2009, 16:03
fatman
Ты вообще путаешь жизнь и интеренет.

Вы вообще не абонент Тенета, и не можете рассказать мне сказки.

Ребята вы путаете обычные тарифные планы и акционные тарифные планы.
У нормального Интернет провайдера или оператора - полные условия акции открыта указываются на сайте.

Существующие абоненты [email protected] также могут перейти на новый акционный тарифный план только до 10 января 2009 г.:rtfm:
Тогда я вам поверю.
Вы не переживаете так, это не ваша ошибка.

слушай
сходи-ка почитай FAQ (http://www.tenet.ua/faq/faq)
Galleon хоть и не абонент, но сходил, и все понял. Тот раздел доступен для чтения неабонентам, для понимания тоже он им доступен.
А ты блин абонент и соотвественно "факи для ламаков", так что ли?
ты меня утомил

fatman
25.01.2009, 16:04
а не подожди.
ты же отключился от Тенета в пользу Билайна, isn`t it?

zico1
25.01.2009, 16:14
слушай
сходи-ка почитай FAQ (http://www.tenet.ua/faq/faq)

Я это давно знаю.
Ты не внимательно читаешь мои посты.
Но сейчас речь идет о акционном тарифном плане.
Еще раз повторю для тебя:
Существующие абоненты [email protected] также могут перейти на новый акционный тарифный план только до 10 января 2009 г.

Galleon
25.01.2009, 16:17
Я это давно знаю.
Ты не внимательно читаешь мои посты.
Но сейчас речь идет о акционном тарифном плане.
Еще раз повторю для тебя:
Существующие абоненты [email protected] также могут перейти на новый акционный тарифный план только до 10 января 2009 г.

я ж вам цитату привел, в которой это написано четко и ясно!

P.S. но чтобы вам не писали, это бесполезно, я прав?

fatman
25.01.2009, 16:26
zico1
пицотый для тебя раз - пофиг, акционный или нет
переход до 10
акционность же НГ2009 привела к невозможности на него перехода после 10-го
я устал уже..

varg
25.01.2009, 16:28
zico1
какая [censored] [censored] разница для билинга акционный план или нет ?

ZlojCrash
25.01.2009, 16:43
нет. не вешала.
1. на странице http://video.tenet.ua/user/ после авторизации должны быть указаны ТОЛЬКО локальные айпи, если внешние - скорость пакетная
2. Далее - сервера video.tenet.ua, video-dl.tenet.ua и video-dl1.tenet.ua находятся в зоне локального роутинга,

если пункт1 моего обьяснения нарушен - значит есть нарушения в работе вас как DHCP-клиента.
Так что ТП абсолютно права.

fatman, если мне дхцп выдает ИП (к примеру) 192.168.1.5, а я смотрю в сети свободен 192.168.1.66 и меняю на него вручную - какая разница для video.tenet.ua ?
И какая разница для torrents.ru - дхцп у меня или статика?

zico1
25.01.2009, 16:45
zico1
Билинг - это не проблема абонента.
А без оскорблений не как обойтись нельзя?
Продолжай в том же духе.:laugh:
Я - за общение без оскорблений.

Galleon
fatman
Наверное, вы не понимаете, что означает - Условия проведения и правила участия в акции для существующие абонентов [email protected] (Билайн, Стрим, Киевстар,МТС, и.т.д.).

ZlojCrash
25.01.2009, 16:48
P-маршрутизация включена . . . . : у меня нет
Dhcp разрешен. . . . . . . . . . . : у меня нет
Про автонастройку и аренду моя 2000 Винда ничего не говорит.

Ааааа... 2000я... Ну вот непомню про 2000ю... посмотрите в книжечке абонента - что должно быть прописано.

А как выяснить диапазон адресов из своей сети?

У вас в ipconfig должен писаться Ваш адрес - например 192.168.99.15, значит в Вашей сети должны быть адреса от 192.168.99.2 до 192.168.99.254

Что такое шейпер?
ограничитель скорости, с помощью него одному даеться 256 кбит, а другому 100 мбит в зависимости от пакета.

Нет, я не говорю этого. я говорю, что такое может быть. А может быть еще по сотне разных причин. Я вот год мучался с обрывами, а потом выяснил, что это мой файрволл. :shine:

Galleon
25.01.2009, 17:08
Билинг - это не проблема абонента.
А без оскорблений не как обойтись нельзя?
Продолжай в том же духе.:laugh:
Я - за общение без оскорблений.

Galleon
fatman
Наверное, вы не понимаете, что означает - Условия проведения и правила участия в акции для существующие абонентов [email protected] (Билайн, Стрим, Киевстар,МТС, и.т.д.).

вы где-то видели на сайте тенета надпись о том, что введение акционного тарифа отменяет принцип работы биллинга? нет, тогда и этот пакет подлежит правилу с 1 по 10..

fatman
25.01.2009, 17:10
fatman, если мне дхцп выдает ИП (к примеру) 192.168.1.5, а я смотрю в сети свободен 192.168.1.66 и меняю на него вручную - какая разница для video.tenet.ua ?
И какая разница для torrents.ru - дхцп у меня или статика?
по первой части - это называется хаммеринг адреса и не привествуется ни одним провайдером. к тому же DHCP сервер не только отдает адреса, но и маршруты, а это важно
по второй части - а причем тут торентс-ру?

ZlojCrash
25.01.2009, 17:17
по первой части - это называется хаммеринг адреса и не привествуется ни одним провайдером. к тому же DHCP сервер не только отдает адреса, но и маршруты, а это важно
по второй части - а причем тут торентс-ру?

1е - я предложил только для проверки.
2е - я понял так, что под торрентами имелся в виду не ретрекер.

bwr
25.01.2009, 17:24
посмотрите в книжечке абонента - что должно быть прописано.
А это что за зверь? Перерыл все документы, такого не нашел. Зато нашел интересную фразу в "Регламенте предоставления услуг":
"АБОНЕНТ обязан настроить компьютер таким образом:
...
- имя компьютера в сети отвечает логину Абонента
- рабочая группа одна для всех пользователей подсети; для каждой подсети имя рабочей группы указывается в листе настроек АБОНЕНТА или техническим специалистом ТЕНЕТ"
Может все это и не имеет отношения к делу, но у меня имя компьютера localhost (логин совсем другой), рабочая группа - WORKGROUP. И ни на каком из листов, которые у меня есть имя рабочей группы не написано и при подключении мне никто ничего не сказал.

Zoroff
25.01.2009, 17:41
Ох тут в течении дня и понаписывали :)
Ну теперь хоть стало ясно что выбирать нет с чего, остается форсаж 5, раз уж Новогодний в пролете.
Прав Тенет или нет с описанием тарифов на сайте, спорить не буду. Но раз уж развиваются для удобства клиентов - управление лицевым счетом с сайта - то могли б и информацию по пакетам подробней расписать.
зы. вот так только с информации с форума и обратил внимание на то чо аплоуд в новых пакетах занижен, и переподключаться можно с 1 по 10 число:dry:

zico1
25.01.2009, 17:46
вы где-то видели на сайте тенета надпись о том, что введение акционного тарифа отменяет принцип работы биллинга? нет, тогда и этот пакет подлежит правилу с 1 по 10..
Вы как всегда, отвечаете вопросом на вопрос. :rzhu_nimagu:

У всех нормальных Интернет провайдеров или мобильных операторов открыта указаны на сайте - условия проведения и правила участия в акции для существующие и новых абонентов. Таким образом, новые и существующие абоненты могут подключиться к любому из акционных тарифов компании и принять участие в акции.

Например - Киевстар: Акционный тариф «Наилучший»
Примечание: Существующие абоненты «Киевстар» также могут перейти на новый тарифный план «Наилучший».
Внимание! .................

А на сайте Тенета указана:
Примечания:
6 Время действия акции - с 15 декабря 2008 г. по 31 января 2009 г. включительно.
Срок действия пакета - неограничен.

Надеюсь, вы поняли разницу между обычным тарифным планом и акционным тарифным планом.

Alexey_C
25.01.2009, 17:51
вас может и разводит.
ваше право считать себя разводимым.
а кто знает о вилке "1-10" - те себя разводимыми не считают.
А вообще, мне жалко ребят и девчонок с абонотдела.
Вот позвонит какой-то такой уверенный, что он лох - и давай доказывать, что он не лох.
А зачем?
Мало того, что просто новых абонентов повалило подключаться штук по сто в день (и каждому улыбаться надо), так еще и "лохам" рассказывать, что они не "лохи".
грустно

а еще они должны в жопу целовать всех
потому что они на работе, а ты абонент = "царь, бох и вааще"

zico1
Мля... чо так тяжело догнать что переход только с 1 по 10.... и никак иначе билинг не работает.... об этом предупреждают в абонотделе при подклдючении... если вам тяжело запомнить эти две простые цифры это ваши [censored] проблемы.

zico1

Приятно почитать общение культурных людей.

to s01
Вы ещё не все словесные экскременты господина varg'a подтёрли. В частности выделенное мною в цитате красным цветом слово в оригинале звучит иначе.

to zico1
Думаю спорить тут бесполезно. Тенет трактует условия подключения и перехода на Новогодний так как Вам доказывают.
То что он при этом не прав - вопрос второй. Не судиться же с ним из-за этого?
Впрочем иезуитские формулировки в тарифных условиях этой компании - дело обычное, чего уж тут удивляться?

Galleon
25.01.2009, 17:52
Надеюсь, вы поняли разницу между обычным тарифным планом и акционным тарифным планом.

я то понимаю, а вот вы судя по всему нет... Хотите подключиться к этому пакету, у вас есть возможность до 31 января, но акционность пакета никак не влияет на принцип перехода на новый пакет, который описан на сайте... или вам этого не понять? так было, есть, и будет пока не изменятся условия биллинга.

ZlojCrash
25.01.2009, 17:54
А это что за зверь? Перерыл все документы, такого не нашел. Зато нашел интересную фразу в "Регламенте предоставления услуг":
"АБОНЕНТ обязан настроить компьютер таким образом:
...
- имя компьютера в сети отвечает логину Абонента
- рабочая группа одна для всех пользователей подсети; для каждой подсети имя рабочей группы указывается в листе настроек АБОНЕНТА или техническим специалистом ТЕНЕТ"
Может все это и не имеет отношения к делу, но у меня имя компьютера localhost (логин совсем другой), рабочая группа - WORKGROUP. И ни на каком из листов, которые у меня есть имя рабочей группы не написано и при подключении мне никто ничего не сказал.

Маленькая синенькая книжечка. в ней описано как под разные ос настраивать.

Забейте - никто этого не делает. А вот localhost - я бы на всяк случай поменял :)

bwr
25.01.2009, 17:55
1е - я предложил только для проверки.
2е - я понял так, что под торрентами имелся в виду не ретрекер.
Имелся в виду сайт, который упоминался в этой теме http://bt.od.ua/. Я пытался с него скачивать uTorrent'ом и получил все те же 30 кб.

fatman
25.01.2009, 17:57
все вопросы о БТ и ответы на них - на БТ

Sven746
25.01.2009, 18:02
to s01
Вы ещё не все словесные экскременты господина varg'a подтёрли. В частности выделенное мною в цитате красным цветом слово в оригинале звучит иначе.

И судя по всему писать матом уже можно безнаказанно, ни модов тебе, ни предупреждений, печально...

bwr
25.01.2009, 18:02
Маленькая синенькая книжечка. в ней описано как под разные ос настраивать.
Видимо, меня обделили :( У меня есть только синий листик формата А4 с описанием, как настраивать XP и Vista.
Скажу больше, меня и подключали очень весело. Сначала начали конючить, что у меня 2000 - это очень плохо, я пропустил намек мимо ушей. Тогда они с трудом нашли какие-то пожеванные листики. Начали по ним настраивать, что-то не получалось, не могли найти драйвера, потом последнюю страницу.
Я уж, грешним делом, подумал, а как же все это будет работать с такими специалистами?

fatman
25.01.2009, 18:04
Приятно почитать общение культурных людей.

to s01

to zico1
Думаю спорить тут бесполезно. Тенет трактует условия подключения и перехода на Новогодний так как Вам доказывают.
То что он при этом не прав - вопрос второй. Не судиться же с ним из-за этого?
Впрочем иезуитские формулировки в тарифных условиях этой компании - дело обычное, чего уж тут удивляться?
знаешь, Леша
меня уже подхарило это необьективность твоих суждений
значит, когда Стрим заявляет о цене (бабле, бабках, лаве, шуршиках!) на сайте, скромно умалчивая про +20% НДС - это у тебя "ну бывает, ну простим нашего бога"
а когда некоторые особи в упор не хотят замечать на сайте Тенета слова ".....прием из сетей..." и считают себя настолько прохаванными, что FAQ провайдера - не для них, то это тогда по-твоему "иезуитские формулировки"
сними шоры с глаз и включи ум. Обьективно, как ты похваляешься везде "я такой весь обьективный, аж сам тащусь с себя"

fatman
25.01.2009, 18:06
странно то, что пользователи других провайдеров не серут в сторону Стрима (как провайдера) и иже с ним
но не менее странно, когда пользователи Стрима со ехидным злорадством и потиранием ручонок пользуются любой возможностью пустить струю в сторону Тенета как провайдера
Ребята, у вас что - комплексы?
Так идите к психиатру

bwr
25.01.2009, 18:07
все вопросы о БТ и ответы на них - на БТ
Так я о БТ ничего не спрашивал, я просто проверял скорость.

fatman
25.01.2009, 18:10
ну так тому, почему нет скорости закачек с БТ (как вы выразились) - есть подробное объяснение на БТ

s01
25.01.2009, 18:26
Ох тут в течении дня и понаписывали :)
Ну теперь хоть стало ясно что выбирать нет с чего, остается форсаж 5, раз уж Новогодний в пролете.
Прав Тенет или нет с описанием тарифов на сайте, спорить не буду. Но раз уж развиваются для удобства клиентов - управление лицевым счетом с сайта - то могли б и информацию по пакетам подробней расписать.
зы. вот так только с информации с форума и обратил внимание на то чо аплоуд в новых пакетах занижен, и переподключаться можно с 1 по 10 число:dry:

Переподключаться можно в любой день месяца - разорвать старый договор и заключить новый.
Поменять тарифный план можно только с 1-го по 10-е число. После 10-го числа можно заказать новый пакет только на следующий месяц. И так было всегда.

"Заниженный аплоад" в новых пакетах - типичное заблуждение, навязываемое, в основном, завистниками. Никто ничего не занижал специально, аплоад в Интернет равен даунлоаду из Интернета на любом новом пакете. А в качестве бонуса к каждому пакету, совершенно бесплатно, идет расширенный даунлоад из ряда сетей.
(да-да, я знаю про мг с новыми пакетами - это несовместимость старой и новой технологии). Это как подарок при покупке, не нравится - можете не брать, считайте что вы просто купили симметричный канал в Интернет.

По поводу цифр на спидтесте:
а) спидтест - фуфло (флеш сильно тормозит, и на слабых компах тест показывает заниженные цифры)
б) может быть (но НЕ факт) перегруз у аплинка, посмотрите топик про "Бриз", у них тоже аплинк ЕТТ, и тоже аплоад меньше даунлоада.

zico1
25.01.2009, 18:38
я то понимаю,

Очень похоже на то, что бесполезно вам все это объяснять на примерах или без.:rzhu_nimagu:

но акционность пакета никак не влияет на принцип перехода на новый пакет,
Сколько раз можно повторять…,
Это не просто новый пакет, а акционый пакет!
Сначала читайте что означает - правила проведения и условия участия в акции.:rtfm:
А для проведения акции вам понадобится - мозги и желание что-то реально делать.

который описан на сайте...

На сайте Тенета описан по другому.

и будет пока не изменятся условия биллинга.
Вы же не знаете как работает биллинговая система Тенета.
Может хватит писать, о том, чего вы не знаете. Вы не можете знать того, чего не знаете!

fatman
странно то, что пользователи других провайдеров не серут в сторону Стрима (как провайдера)
Я являюсь абонентом Тенет, Стрим и Билайна.:)

значит, когда Стрим заявляет о цене (бабле, бабках, лаве, шуршиках!) на сайте, скромно умалчивая про +20% НДС - это у тебя "ну бывает, ну простим нашего бога"
Никто не заставил нас молчать. Я об этом сразу написал(не только я) на форуме и они это исправили в тот же день. Можешь проверить на форуме.
Или покажи мне где мы молчали об этом?

fatman
25.01.2009, 18:43
я не о молчании, а о оттенке подачи сей инфы в том топике.
страшно представить, какой бы поток дерьма бы начался в этом топике, если бы Тенет позволил себе сделать такую ошибку.
Причем я уверен, найактивнейшим бы образом это бы делали далеко не абоненты Тенета. ;)

Galleon
25.01.2009, 19:38
Сколько раз можно повторять…,
Это не просто новый пакет, а акционый пакет!
Сначала читайте что означает - правила проведения и условия участия в акции.:rtfm:
А для проведения акции вам понадобится - мозги и желание что-то реально делать.

На сайте Тенета описан по другому.

Вы же не знаете как работает биллинговая система Тенета.
Может хватит писать, о том, чего вы не знаете. Вы не можете знать того, чего не знаете!

реально не пойму, что надо прочитать? это какой-то нормативный акт, или что?
на сайте тенета все написано четко и ясно, что перейти на любой пакет можно с 1 по 10, без разницы, это акция или нет...
к чему вапще ваши посты? вы пропустили время подчи заявки на новогодний?

для того, чтобы понять, как работает биллинговая система, мне стоит прочесть фак...

Alexey_C
25.01.2009, 20:56
знаешь, Леша
меня уже подхарило это необьективность твоих суждений
а когда некоторые особи в упор не хотят замечать на сайте Тенета слова ".....прием из сетей..." и считают себя настолько прохаванными, что FAQ провайдера - не для них, то это тогда по-твоему "иезуитские формулировки"
сними шоры с глаз и включи ум. Обьективно, как ты похваляешься везде "я такой весь обьективный, аж сам тащусь с себя"

Ты про объективность говоришь?
Ну так давай объективно.
Когда Стрим сделал такое - мы сразу возмутились и на следующий день там всё поправили. Маркетологи - везде маркетологи, но у нас они по крайней мере реагируют на претензии и пожелания, а у вас они на вас клали метиз с метрической резьбой и шестигранной головкой.
Попросишь доказательств - приведу.

А теперь про "некоторых особей" (ты кстати чертовски любезен по отношению к другим людям), которые чего-то там не хотят замечать.
Дело в том, что в этой жизни очень многие вещи люди воспринимают по умолчанию на основе такого понятия как "общепринятое".

И те же пользователи Тенета прежде не задумывались о том, что нужно отдельно спрашивать про скорость приёма и передачи. Почему-то раньше Тенет как и все остальные указывал просто скорость доступа, по умолчанию предполагая что она одинакова на приём и отдачу.
Так что нечего оскорблять людей, которые не придали значения иезуитской формулировке "скорость приёма".
Может (раз уж вы перешли на раздельное указание скорости) тогда рядом указывать и скорость отдачи, а?
Тогда всё было бы честно.
А так про скорость приёма сказали, а про скорость отдачи - догадайся мол сама. Не ругать за такое? За то, что об этом тут говорят с нового года, а Васька слушает да ест, радостно потирая руки глядя на очереди в аб.отделе.

Ты меня обвиняешь в предвзятости? А сам защищая подобное и обхаивая тех кто возмущается всем этим (попросишь примеров - приведу) объективен?
Ты говоришь что кто-то чего-то не замечает - так может покажешь где на сайте указана скорость отдачи?

Я не говорю что Тенет плох как провайдер, я называю конкретные недостатки и прошу отвечать по указанным претензиям, а не кричать "...обсирают!" и "...глазами смотреть надо там всё написано".

1. Скоростного пиринга друг с другом лишили?
2. Симметричный пакет МГ заменили на МС с обрезанным до уровня внешки аплоадом? (кстати - то s01 - формулировка "мы не аплоад обрезали, а двунлоад вам на шару дарим" работает для Форсажей, а для ассиметричной МС, которая пришла на смену симметричному МГ какое объяснение придумаете?)
3. Пользователей МГ кинули нигде не указав что с новыми пакетами, старый симметричный МГ работать не будет?

Скажи "Да, и мне это нравится" и у меня никаких возражений не будет -твоё право.

Но нечего на личности переходить и советовать шоры снять.
Когда у моего провайдера маркетологи не правы - я об этом пишу (попросишь примеров - приведу). Посмеет мой провайдер проделать подобное тому что проделал Тенет - я про него и похлеще скажу.
И во всяком случае он сразу же перестанет быть моим провайдером.

Михалыч$
25.01.2009, 21:13
Я может не по адресу вопрос задаю, но все же. Не пашет сайт тенета, я хочу пополнить счет, потому как на счету у меня что-то около 1 грн и после часа ночи мне интернет шустро отрубят. Когда сайт планирует продолжить свое существование?