PDA

Просмотр полной версии : Вопросы и жалобы по [email protected](*)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

AlNet
06.08.2008, 16:15
недолго музыка играла, недолго фраер танцевал....:shine:
http://s48.radikal.ru/i121/0808/59/13a395cebbf9.jpg
===================
Возникло одно наблюдение, которое можно выразить как рекомендацию.
- при подходе к окончанию остатка 100мБит трафика не выключать компьютер и не перезагружать сетку. При этом можно забросить в план закачки объёмные проекты и докачать их уже за пределами отведенного ограничения объёма. Провайдер не преключает соединение и какое-то время (до общего сброса ветви сети) можно качать сверх отведенного лимита. Планируемые к закачке большие файлы откладывайте на финал :)

iFog
06.08.2008, 16:29
я думал, трафик на раздачах за первые дни потеряется -)

fatman
06.08.2008, 16:34
недолго музыка играла, недолго фраер танцевал....:shine:
http://s48.radikal.ru/i121/0808/59/13a395cebbf9.jpg
===================
Возникло одно наблюдение, которое можно выразить как рекомендацию.
- при подходе к окончанию остатка 100мБит трафика не выключать компьютер и не перезагружать сетку. При этом можно забросить в план закачки объёмные проекты и докачать их уже за пределами отведенного ограничения объёма. Провайдер не преключает соединение и какое-то время (до общего сброса ветви сети) можно качать сверх отведенного лимита. Планируемые к закачке большие файлы откладывайте на финал :)

ну все, спалил лазейку :(
теперь интервал обновления статистики уменьшат :mad:

AlNet
06.08.2008, 16:36
я думал, трафик на раздачах за первые дни потеряется -)
Я проводил закачки с открытых треккеров (безрейтинговых) при этом режим раздачи сместил в минимум. Сейчас вернулся в стандартный анлимитед 512кБит и начинаю раздачи :)

ну все, спалил лазейку :(
теперь интервал обновления статистики уменьшат :mad:
Навряд-ли...:) Да и всё равно много не откачаешь - раз или два в сутки пров всё равно передёрнет сеть, но хоть что-то...

fatman
06.08.2008, 16:43
раз или два в сутки пров всё равно передёрнет сеть,
какой-то может и да, но тенет этого не делает. Такое случается исключительно по причинам каких-либо крашей, но специальных "разрывов" абоненту он не устраивает =)

AlNet
06.08.2008, 16:47
какой-то может и да, но тенет этого не делает. Такое случается исключительно по причинам каких-либо крашей, но специальных "разрывов" абоненту он не устраивает =)

Не знаю как у всех, но в моей подсети я теряю сервер ежедневно и по нескольку раз не по своей вине ..
Если подитожить прожитые 5 дней в пакете Спринт 2 - ощущения только положительные, впервые ощутилась свобода в желаниях и выборе. Ничто не мешает, не перенасыщает канал. нет необходимомсти вручную мониторить скорости.. Эх!!!... была житуха!

YurMax
06.08.2008, 18:39

да.. держать может до одурения

2008-09-06 13:50:36 pppd pppd 2.4.4 started by root, uid 0
2008-07-29 19:52:44 pppd pppd 2.4.4 started by root, uid 0
2008-07-20 12:01:29 pppd pppd 2.4.4 started by root, uid 0
2008-07-11 18:33:51 pppd pppd 2.4.4 started by root, uid 0

:good:

fatman
06.08.2008, 19:32
да.. держать может до одурения

2008-09-06 13:50:36 pppd pppd 2.4.4 started by root, uid 0
2008-07-29 19:52:44 pppd pppd 2.4.4 started by root, uid 0
2008-07-20 12:01:29 pppd pppd 2.4.4 started by root, uid 0
2008-07-11 18:33:51 pppd pppd 2.4.4 started by root, uid 0

:good:

тоесть последний "разрыв" был 11 июля? =)

YurMax
06.08.2008, 19:38
тоесть последний "разрыв" был 11 июля? =)

не.. взял последние 4 коннекта.
последний сегодня был, пакет переключал :-)

syslog-ng отдал сегодняшний реконект без даты, только время... дату вписал руками и ошибку сделал... не 09 месяц а 08 :rzhu_nimagu:

maxx™
06.08.2008, 23:26
Никогда не задавался вопросом, но у меня уже 3 дня и 4 часа сесия активна, причем эти 3 дня назад я сесию ручками переконектил,.
maxx#sh caller int vi2
Active Idle
Line User Service Time Time
Vi2 <unknown phone number> \
PPPoE 3d04h 00:00:00
И только что попутно обнаружил еще одну интерестную вешь, при кратковременом падении внешнего порта, сесия не рвется :)

fatman
06.08.2008, 23:57
при кратковременом падении внешнего порта
это о чем речь?

DevelopeR
07.08.2008, 00:01
это о чем речь?

Это речь о том, что линукс грамотнее с пакетами обращается :) Неоспоримый факт. Под линуксом даже сёрфится быстрее. Не раз проверено.

fatman
07.08.2008, 00:10
не, я не понял, что имеется в виду под внешним портом

vlad11
07.08.2008, 01:50
Это речь о том, что линукс грамотнее с пакетами обращается :) Неоспоримый факт. Под линуксом даже сёрфится быстрее. Не раз проверено.

pppd не только под линуксом.
А за реконект при пропадании связи отвечают опции:

enable lqr echo
set lqrperiod 15
set cd 15

AlNet
07.08.2008, 02:56
И снова непонятки. само собой, после выключения широкополосного
канала пинг стабилизировался...Скрин при полностью загруженном битторентом канала 512к
http://s45.radikal.ru/i107/0808/95/760d68684f6b.jpg
Надо будет в саппорте узнать - батюшка не приходил? Елеем контакты не мазал? :shine:
----------------------------
Звонил в поддержку попал на того же оператора который принимал от меня заяку на ремонт - по его словам у него информации о проведенных работах на моей подсети нет, но он сам подтвердил изменения в лучшую сторону после проверки моего соединения. Поэтому вопрос так и открыт - что это было, божественное вмешательство или ремонт, а может и сброс режима СПРИТ-2 в нормал 512к....

triwet
07.08.2008, 12:26
Про "надо" - это пользователь "Марафон 5120" сказал с сожалением. Значит надо.
А насчёт "слишком большой шары" - тут всё в руках провайдера - можно дать на "Спринт 4М" и "Спринт 5М" скажем 200 и 250 гиг - это ведь всё равно не основа пакета, а бонус на ~неделю (а то и меньше), а потом пойдёт обычный пакет Марафон.

Да хоть теже 150 гигов, а потом марафон 5М. Винты же не резиновые.

kudyakin
08.08.2008, 08:46
расскажите пжлста про пакет Спринт 512 Кбит/с3 (НОВЫЙ!)
Бонус - 35 Гбайт трафика5 на скорости до 100 Мбит/с

насколько я понял, то с начала месяца у тебя есть 35 гигов трафа на 100 мегабитах, а когда они уже закончатся - тогда уже обычные 512 кило ??? если я не прав - то исправьте...;)

fatman
08.08.2008, 08:51
абсолютно прав, и поправлять даже нечего :)

kudyakin
08.08.2008, 08:57
спасибо!
а то вот вчера мой дом в покрытии появился - думаю на спринт 512 подключиться...
а скорость реально 100 мегабит или это так ... для рекламы так скажем... есть ли прирост ???

fatman
08.08.2008, 09:36
конешно есть, и немалый =)
качаешь на полной скорости, какую может тебе отдать удаленный сервер, к этому еще серфишь по инету без каких-либо проблем.
я на торрент-закачке раскачивал канал до 92 мегабита даунлоад.

kudyakin
08.08.2008, 09:44
спасибо;)

Fireball
08.08.2008, 10:34
Да хоть теже 150 гигов, а потом марафон 5М. Винты же не резиновые.
Ммм. Они более резиновые, чем канал :)

Простой расчёт говорит нам, что даже на этих самых 5 мегабитах:

5*3600*24*20/8/1024
1054.68750000000000000000
То есть терабайтец за месяц можно набрать спокойно, было бы что качать.

dron007
08.08.2008, 10:51
Что ж вы качаете-то терабайтами? Кроме HD видео ничего в голову не приходит. Да и то получится, что каждый день надо минимум по 1-му фильму смотреть.

AlNet
08.08.2008, 11:00
... получится, что каждый день надо минимум по 1-му фильму смотреть.
Киноиндустрия США только и будет работать на пакет Спринт ТеНеТ :rzhu_nimagu:

G.K.
08.08.2008, 20:47
Что ж вы качаете-то терабайтами?
Терабайтами, не терабайтами, но несколько игр, скачанных с торрента, уже съедают половину бонусного трафика на спринт-256 :)
А учитывая то, что торрент - это такая пакость, что там ещё и на раздаче сидеть надо...
Но я всё равно доволен!:)

Sheridan
08.08.2008, 23:02
с 21-00 звоню в техпод, уже 23-00 трубку так и не взяли, как долго это хамство будет продолжаться?

(кто-то в курсе жалоб.книга в главном офисе присутствует?)

Alex.z
08.08.2008, 23:12
Sheridan, аналогично..."в настоящее время все операторы заняты"...

Pantheri
08.08.2008, 23:15
Вообще нет интернета. Грузится несколько одесских сайтов. В чем проблема?

dron007
08.08.2008, 23:15
А внешка у вас тоже уже почти час лежит?

Kaiser_Wilhelm_II
08.08.2008, 23:20
Делаю трассировку по нужным мне местам. В мир и на часть одесских сайтов выдает вот что:

C:\Documents and Settings\Администратор>tracert www.odes
Не удается разрешить системное имя узла www.odessa.ua.

В то же время есть выход сюда и (максимум, куда проверял) - на сайт Телематики.

При подключенном РРРоЕ айпи-адрес и шлюз совпадают. Пару раз подключение по локальной сети не могло получить айпишник, помогало ipconfig /renew.

maxkonov
08.08.2008, 23:21
у меня уже больше двух часов, я думал что это у меня проблемы, да только парочку одесских сайтов грузится.

Ant
08.08.2008, 23:22

Даже больше.

aleena
08.08.2008, 23:25
нет, у нас "почти лежит" локалка. а внешка у нас в глубокой коме. :)
уже несколько часов.
страницы форума грузятся чуть ли по 10 минут. а больше ничегошеньки не работает.

gerasim
08.08.2008, 23:29
Угу. Есть только Одесса и все.

Раньше хоть "Ждите ответа" по 5 мин говорили, а теперь -
"Все операторы заняты" и отбой. Ну это и понятно, несладко им бедным, шквал звонков обрушился. Самое лучшее, что они могут сделать - снять телефонную трубу и положить на стол до стабилизации ситуации :)

Sheridan
08.08.2008, 23:32
ну да, одно жлобство вокруг только в нашей стране операторы позволяют себе "снимать трубки"

внешки нет с 9 часов вечера и видимо сегодня уже не будет

klon
08.08.2008, 23:45
С часов 9 вечера пропала внешка на черёмушках, дозвонится не могу в тех саб, ест у кого какая информация? Хорошё хоть форум и бт-шка пашет.

gerasim
09.08.2008, 00:15
С часов 9 вечера пропала внешка на черёмушках, дозвонится не могу в тех саб, ест у кого какая информация? Хорошё хоть форум и бт-шка пашет.

поднялось только что:D

Alex.z
09.08.2008, 00:15
о, вроде появилась внешка

klon
09.08.2008, 00:16
Всё сделали. Но моглиб и на главной напечатать оперативно что поломка и т.д. и никтоб не долбилсяб по телефону.

PS
Лучше поздно чем никогда
Неполадки в сети [09.08.08 00:19]
Уважаемые абоненты! В связи с проводимыми работами по реконструкции г.Одесса доступ к сети Интернет может отсутствовать у большинства абонентов нашей компании. Ориентировочное возобновление нормального функционирования сети - 9 августа, 11:00 ч.
Мы приносим извинения за возможные неудобства.

markab
09.08.2008, 00:23
Неполадки в сети [09.08.08 00:19]
Уважаемые абоненты! В связи с проводимыми работами по реконструкции г.Одесса доступ к сети Интернет может отсутствовать у большинства абонентов нашей компании. Ориентировочное возобновление нормального функционирования сети - 9 августа, 11:00 ч.
Мы приносим извинения за возможные неудобства.

Kaiser_Wilhelm_II
09.08.2008, 00:50
Особенно порадовало
В связи с проводимыми работами по реконструкции г.Одесса.

Что-то с нашим городом не так. Его реконструируют.

DevelopeR
09.08.2008, 01:27
ну да, одно жлобство вокруг только в нашей стране операторы позволяют себе "снимать трубки"

внешки нет с 9 часов вечера и видимо сегодня уже не будет

Всё-же девушка думаю вы оказались не правы, и стоило бы извиниться.
От форс-мажоров никто не застрахован, и видимо все силы всех операторов были брошены на устранение проблемы. Или банально все операторы были заняты объяснением сотням абонентов почему нет внешки.

Но как видно - приближаемся к европе и евро-стандартам качества. О новости сообщили в 12 ночи, а через час уже восстановили. И это в пятницу то вечером, когда все люди пьют пиво и всячески расслабляются.

Респект, товарищи. На моей памяти такого рода падения случаются чуть ли не первый раз (кроме запланированых мероприятий, о которых сообщают заранее).

mikron69
09.08.2008, 03:03
От форс-мажоров никто не застрахован, и видимо все силы всех операторов были брошены на устранение проблемы. Или банально все операторы были заняты объяснением сотням абонентов почему нет внешки.

Но как видно - приближаемся к европе и евро-стандартам качества. О новости сообщили в 12 ночи, а через час уже восстановили. И это в пятницу то вечером, когда все люди пьют пиво и всячески расслабляются.

Респект, товарищи. На моей памяти такого рода падения случаются чуть ли не первый раз (кроме запланированых мероприятий, о которых сообщают заранее).

согласен с человеком , НО дозвониться в кантору нельзя , а хотелось услышать оправдание

AlNet
09.08.2008, 06:47
А я почему-то стал замечать, что внешка у меня стала падать чаще по пятницам (однажды на 4 суток), не от пива ли и расслабления :)

DevelopeR
09.08.2008, 09:01
согласен с человеком , НО дозвониться в кантору нельзя , а хотелось услышать оправдание

Точно так-же хотелось услышать оправдания _ВСЕМ_ абонентам [email protected] А операторов то, как я понимаю, всего несколько человек. Тем, кто дозвонился - они долго и нудно пытались объясниь, что почему куда и как, а остальные висели на линии и слушали музыку.

Подумайте на секунду, что будет если все абоненты, скажем, МТС попробуют позвонить оператору ;) На долго ли хватит их оборудования? И людей? Сильно сомневаюсь.

maxx™
09.08.2008, 09:11
Да кому нужно это оправдание? Сайт тенета грузился, нельзя разве было написать что у проблема такая-то и все?

AlNet
09.08.2008, 09:21
Точно так-же хотелось услышать оправдания _ВСЕМ_ абонентам [email protected] А операторов то, как я понимаю, всего несколько человек. Тем, кто дозвонился - они долго и нудно пытались объясниь, что почему куда и как, а остальные висели на линии и слушали музыку.

А я уже "привык" к такому стилю работы поддержки ТеНеТ(они приучили, так сказать)... Если у меня неполадки и техсап сбрасывает - для меня это признак, что проблемы глобальные и нечего звонить. Так я вчера и поступил и просто перезвонил другу с соседней подсети и поинтересовался состоянием соединения... Для меня лично, намного хуже когда в пятницу падает сеть и техсап бодренько интересуется моими проблемами - признак, что буду сидеть без нета до понедельника (тоже приучили) :)

Alexey_C
09.08.2008, 10:36
М-да дозвониться в ТП Тенета крайне проблематично и без аварий - даже просто вечером.
Сколько раз бывало - приходишь к людям - у них новая машина, Мас старой сетевой неизвестен и звонишь, звонишь, звонишь... (а все операторы заняты, заняты, заняты...).

Я для себя взял за правило (после нескольких двухчасовых попыток дозвона) - звонить в Тенет не более 15 мин.
Затем настраиваю соединение, пишу записку чего говорить ТП и говорю людям звонить до победы. Большинство дозванивается на следующий день.
В общем для этого конечно есть объективные предпосылки - Домонет - огромная Ethernet-локалка, да ещё и построенная в основном на меди (с домовыми свичами), да ещё и часто по крышам - здесь проблем всегда по определению будет много.
Просто понимая всё это, количество оператов ТП также стоит держать в должном количестве.

Sheridan
09.08.2008, 11:29

Респект, товарищи. На моей памяти такого рода падения случаются чуть ли не первый раз (кроме запланированых мероприятий, о которых сообщают заранее).думаю Вы правы, это было грубо, извеняюсь.
Но я ведь свою часть договора выполняю? и вполне логично требовать, чтоб операты хотя бы подняли трубку и сказали - "у нас глобальные ремонтные работы, не волнуйтесь, делаем" все! я успокаиваюсь и ложусь спать, а не сижу 2 часа на телефоне как идиот.

VadimIv
09.08.2008, 12:43
НО дозвониться в кантору нельзя

Неужели так сложно наговорить на автоответчик "бла, бла, бла, у нас технические проблемы в таких-то подсетях" вместо надоевшей музыки? Что нет оборудования соответствующего у компании?
Никто б и не ломился.
А от неисправностей никто не застрахован.

dron007
09.08.2008, 12:56
Кстати, вчера ночью сеть опять упала, причём уже не грузился даже сайт Тенета. Как минимум полчаса инета не было, потом лёг спать.

По-европейски было бы так. Звонишь в техсап. Звонок принимается сразу же. На автоответчике в случае глобальных проблем - сообщение об этом с приблизительным временем завершения работ. Если нужен оператор - голосовое меню. Если проблема локальная - пункт меню о локальных проблемах. Думаю, все будут довольны и операторам не придется повторять одно и то же.

Fireball
09.08.2008, 13:46
Тенет уже стороительная компания). Как то виидел агенство по наёму моряков с вывеской тенет) в раёне Нового рынка.

Это первый шаг к многопрофильной корпорации и расширении бизнеса.
Потом прикупят пару заводов-пароходов...

Лично я отвык звонить в техподдержку вообще. Пока дозвонишься - умереть можно, да и проблемы (Малиновского) бывают не так часто. Чаще всего это становится лишним поводом отдохнуть мне :)

СТАВР
09.08.2008, 14:56
Кстати, вчера ночью сеть опять упала, причём уже не грузился даже сайт Тенета. Как минимум полчаса инета не было, потом лёг спать.

По-европейски было бы так. Звонишь в техсап. Звонок принимается сразу же. На автоответчике в случае глобальных проблем - сообщение об этом с приблизительным временем завершения работ. Если нужен оператор - голосовое меню. Если проблема локальная - пункт меню о локальных проблемах. Думаю, все будут довольны и операторам не придется повторять одно и то же.
Что значит по-европейски?
Объясните мне популярно. Я может не сильно телевизора насмотрелся или волшебных книжек а-ля Жюль Верн начитался?
Для справки - географический центр Европы находится в Украине!
В Польше и Словакии знакомые по обычному телефону звонят в техсап. (Если мне память не изменяет, то эти страны тоже в Европе).
Поставят автоответчик, больше чем уверен, что найдется море желающих покритиковать "тупого робота".
Прежде чем просто ляпнуть, то подумать надо. Если происходит глобальная проблема, то чтобы всем звонящим ответить, то операторов должно быть ровно столько, сколько абонентов звонит. Мы же ведь не можем подождать, нам надо все и сразу.
Ну не смог я вчера вечером дозвониться, посмотрел телек, лег спать.
И прежде чем заявлять по-европейски или по-африкански или еще как, то надо приводить конкретные примеры. (В Зимбабве оператор баобабтелеком внедрил такую-то процедуру, во Франции Франс-телеком предлагает такие-то услуги).
Иначе получается пустой треп похожий на чьи-то фантазии относительно скоропостижно наступающего будущего.

maxx™
09.08.2008, 15:09
В общем для этого конечно есть объективные предпосылки - Домонет - огромная Ethernet-локалка, да ещё и построенная в основном на меди (с домовыми свичами), да ещё и часто по крышам - здесь проблем всегда по определению будет много.
Просто понимая всё это, количество оператов ТП также стоит держать в должном количестве.
Но можно же сделать меню - хотите сменить мак адрес (пароль и т.д. - нажмите 1,2,3) другие проблемы жмите 0. Если умники буду звонить и нажимать эти цифры чтоб быстрее дозвониться, оператор этих людей красиво посылает. Тогда люди с вполне конкретныи вопросами могут обслуживаться гораздо быстрее. Но это потребует создание полноценного колл-центра.

Kaiser_Wilhelm_II
09.08.2008, 15:30
Пока что все операторы экономят на техподдержке, и должность оператора техсапа является одной из наименее оплачиваемых в провайдерах. В результате не хватает как количества операторов, так и качества их подготовки.

Vader
09.08.2008, 15:30
Что значит по-европейски?

...

И прежде чем заявлять по-европейски или по-африкански или еще как, то надо приводить конкретные примеры. (В Зимбабве оператор баобабтелеком внедрил такую-то процедуру, во Франции Франс-телеком предлагает такие-то услуги).
Иначе получается пустой треп похожий на чьи-то фантазии относительно скоропостижно наступающего будущего.

Последняя фраза скоропостижно :) ушла в мой личный цитатник.
"Хорошо формулирует. Учитесь, Киса" (с) :)

Не совсем с Вами согласен. К примеру в странах ЕС в _среднем_ компании более серьезно относятся к поддержке клиентов. И связано это с более жестко регулируемым рынком потребительских услуг (в частности телекома).

Но идею поста поддерживаю: не все то золото, что ... называется ЕС
Примеров масса. Один даже на нашем рынке инет провайдинга

DevelopeR
09.08.2008, 19:55
TOXIC ANGEL, тебе сюда (http://forum.od.ua/showthread.php?t=36040).

(Твой мессадж перенесён уже в ту ветку)

Alexey_C
09.08.2008, 23:26
Но можно же сделать меню - хотите сменить мак адрес (пароль и т.д. - нажмите 1,2,3) другие проблемы жмите 0. Если умники буду звонить и нажимать эти цифры чтоб быстрее дозвониться, оператор этих людей красиво посылает. Тогда люди с вполне конкретныи вопросами могут обслуживаться гораздо быстрее. Но это потребует создание полноценного колл-центра.

Я говорил лишь о том, что количества операторов ТП в Тенете похоже не хватает даже в штатном режиме работы (а не при авариях) и их число следовало бы увеличить.
Ну а Ваш вариант конечно ещё лучше.

ser_gunya
09.08.2008, 23:37
Подобное реализовано уже давно у мобильных операторов. Но как оно иногда, прошу прощения, затрахивает.
Во первых меню построено просто отвратительно, я никогда не могу найти то что мне нужно и после 10 мин борьбы с автоответчиком бросаю трубку.
Во вторых - за этим громоздким меню соединение с живым оператором глубоко спрятано, так что сервиса у мобильного оператора можно сказать нету.
Скорее всего это все по причине -

Пока что все операторы экономят на техподдержке, и должность оператора техсапа является одной из наименее оплачиваемых в провайдерах. В результате не хватает как количества операторов, так и качества их подготовки.

AlNet
10.08.2008, 15:24
Просто хочется плеваться.... Как мне это всё надоело!!! :devil: - вчера вечером опять вылетела сетка на этот раз локал. Опять дозвониться невозможно, опять после ответа голосовика - сброс и короткие гудки. .... Звоню утром -
ТП -"Да у нас проблемы на Вашей площадке... "
Я -"Когда планируете работы - в понедельник?"
ТП - "Нет сегодня.."
Я - :D Удачи!!
---------------
через 5 час (в 14час UA)
Я - "Как с выполнением заявки"
ТП - "У нас всё в порядке"
Я - "Но у меня по прежнему нет локала!!"
ТП - "Неисправность у Вас - у нас всё сделано, у Вас слетели драйверы сетевого адаптера " :shock::rzhu_nimagu: !?
Подробно объяснил признаки неполадки - сервер (неполучение IP 0.0.0.0, маска подсети 0.0.0.0., адрес DNS отсутствует..и т.д.)
Начались вопросы - а какое соединение, а нет ли роутера, а отключён ли файерволл...? Короче полчаса меня убеждали в поломке в моей системе, слёте драйверов адаптера, в его настройках (хотя повторяю - сообщил, что всё проверенно) и вообще черт-ти в каких проблемах -но, в моём компе, даже спросили - а не Виста ли у меня, и при вопросе как это может повлиять на локал... ответили, что может!!!. :boyanchig:Отвечал, что ещё до звонка в ТП, проверил железо, сменил драйверы, переинициализировал адаптер. Сообщил, что моя сетевая карта свич видит и пакеты от неё уходят. В конце концов сошлись, что подключусь на другую сетевую карту, перед этим я настоятельно попросил расшарить МАС-адрес. И что-же?... после расшаривания МАСа - у меня восстановилось соединение в локале - на ПРЕЖНЕМ СЕТЕВОМ АДАПТЕРЕ, который по заверениям техподдержки неисправен и был тому виной.
------------------
Меня и интересует - я один такой "везунчик", что с уже привычной регулярностью в пятницу, еженедельно меня ждут проблемы с выходом в сеть...Почему проблемы у ТеНеТа .... нет, у меня, возникают по пятницам и субботам? Не пиво ли и расслабуха тому виной? Почему компетентность техсапа начинает сползать к уровню компетенции продавцов Г***маркетов!?

Sheridan
10.08.2008, 15:32
не, один у меня по непонятным причинам вылетает инет посреди дня, звоню в техпод и конечно же "все операторы заняты" и пока я долго и нуда дозваниваюсь инет сам встает.
Кстати мне тоже неоднократно доказывали что проблемы в моем компе, и все ответы "что комп купили вчера, винду поставила утром, уже как три часа нормально все работало и только вылетело" видимо влетают в одно ухо -вылетают в другое )
ничего тут не сделать, нету нормальной конкуренции- нету нормального отношения к клиентам (типо и так никуда не денетесь)

Alexey_C
10.08.2008, 16:11
ничего тут не сделать, нету нормальной конкуренции- нету нормального отношения к клиентам (типо и так никуда не денетесь)

Узнавали?

AlNet
10.08.2008, 16:40
И опять те-же грабли с потерей пакетов.. Когда это закончится!?
Просто уже устал звонить в их службу...надоело и неприятно...
какое-то ощущение бессилия и досады...
http://s59.radikal.ru/i165/0808/9a/1e682719db23.jpg

chroman
10.08.2008, 17:20
Просто хочется плеваться.... Как мне это всё надоело!!! :devil: - вчера вечером опять вылетела сетка на этот раз локал. Опять дозвониться невозможно, опять после ответа голосовика - сброс и короткие гудки. .... Звоню утром -
ТП -"Да у нас проблемы на Вашей площадке... "
Я -"Когда планируете работы - в понедельник?"
ТП - "Нет сегодня.."
Я - :D Удачи!!
---------------
через 5 час (в 14час UA)
Я - "Как с выполнением заявки"
ТП - "У нас всё в порядке"
Я - "Но у меня по прежнему нет локала!!"
ТП - "Неисправность у Вас - у нас всё сделано, у Вас слетели драйверы сетевого адаптера " :shock::rzhu_nimagu: !?
Подробно объяснил признаки неполадки - сервер (неполучение IP 0.0.0.0, маска подсети 0.0.0.0., адрес DNS отсутствует..и т.д.)
Начались вопросы - а какое соединение, а нет ли роутера, а отключён ли файерволл...? Короче полчаса меня убеждали в поломке в моей системе, слёте драйверов адаптера, в его настройках (хотя повторяю - сообщил, что всё проверенно) и вообще черт-ти в каких проблемах -но, в моём компе, даже спросили - а не Виста ли у меня, и при вопросе как это может повлиять на локал... ответили, что может!!!. :boyanchig:Отвечал, что ещё до звонка в ТП, проверил железо, сменил драйверы, переинициализировал адаптер. Сообщил, что моя сетевая карта свич видит и пакеты от неё уходят. В конце концов сошлись, что подключусь на другую сетевую карту, перед этим я настоятельно попросил расшарить МАС-адрес. И что-же?... после расшаривания МАСа - у меня восстановилось соединение в локале - на ПРЕЖНЕМ СЕТЕВОМ АДАПТЕРЕ, который по заверениям техподдержки неисправен и был тому виной.
------------------
Меня и интересует - я один такой "везунчик", что с уже привычной регулярностью в пятницу, еженедельно меня ждут проблемы с выходом в сеть...Почему проблемы у ТеНеТа .... нет, у меня, возникают по пятницам и субботам? Не пиво ли и расслабуха тому виной? Почему компетентность техсапа начинает сползать к уровню компетенции продавцов Г***маркетов!?

У меня такое бывает , что залипает видимо порт коммутатора. Звоню в поддержку , и говорю , чтобы сделали "shut" "no shut", после чего все восстанавливается.

Sheridan
10.08.2008, 17:20
Узнавали?

тенет мой третий провайдер, когда я только подключилась он отличался в лучшую сторону тем что я в любое время дня и ночи могла дозвониться в техпод, теперь и этого нет.

AlNet
10.08.2008, 18:09
У меня такое бывает , что залипает видимо порт коммутатора. Звоню в поддержку , и говорю , чтобы сделали "shut" "no shut", после чего все восстанавливается.Ты намекаешь на то, чтобы я подал заявление Елисееву принять меня нештатным консультантом по неясным вопросам в выходные дни на дому? :rzhu_nimagu: :good:
Почему. я должен посредством многочасового дозвона сбрасывать порт моего свича? И как это будет выглядеть в диалоге - звонит какой-то юзверь, бог знает откуда и командует типа - набери на клавиатуре то-то и то-то ...:rzhu_nimagu:

MistiC
10.08.2008, 21:42
AlNet, такое ощущение, что подсеть Ген Петрова проклята...
скок уже может лететь оборудование?
у меня в доме только починили(через одно место правда, весь провод с крыши через дыру в стенке затянут в парадную) как пришел копец магистрали. ее поладили - полегла вся сеть. домов 60 наверно, не меньше)))

AlNet
10.08.2008, 21:50
AlNet, такое ощущение, что подсеть Ген Петрова проклята...
скок уже может лететь оборудование?
у меня в доме только починили(через одно место правда, весь провод с крыши через дыру в стенке затянут в парадную) как пришел копец магистрали. ее поладили - полегла вся сеть. домов 60 наверно, не меньше)))

Глобальная проблема крышенета...

maxx™
11.08.2008, 12:38
Ты намекаешь на то, чтобы я подал заявление Елисееву принять меня нештатным консультантом по неясным вопросам в выходные дни на дому? :rzhu_nimagu: :good:
Почему. я должен посредством многочасового дозвона сбрасывать порт моего свича? И как это будет выглядеть в диалоге - звонит какой-то юзверь, бог знает откуда и командует типа - набери на клавиатуре то-то и то-то ...:rzhu_nimagu:
Не, договориться с ними чтоб дали логин/пароль от твоего свича с правом сброса твоего порта :)

AlNet
11.08.2008, 13:12
Не, договориться с ними чтоб дали логин/пароль от твоего свича с правом сброса твоего порта :)
Неужели это возможно? Как я понимаю - для этого мне нужно оговаривать условия администрирования не на уровне телефонного звонка в техподдержку..Подскажи как ? Ты уже проходил по этому пути?

iDobry
11.08.2008, 13:23
Похоже, тема ушла в сторону или мне кажется? :rtfm:

maxx™
11.08.2008, 13:33
Неужели это возможно? Как я понимаю - для этого мне нужно оговаривать условия администрирования не на уровне телефонного звонка в техподдержку..Подскажи как ? Ты уже проходил по этому пути?
Не проходил конечно, но теоретически это возможно. Все зависит от типа оборудования.

AlNet
11.08.2008, 13:36
Похоже, тема ушла в сторону или мне кажется? :rtfm:
А где же ещё обсуждать вопросы и проблемы?
Цитирую первый пост (http://forum.od.ua/showpost.php?p=185344&postcount=1) этого топика

На форуме очень много абонентов TeNet. И у огромного количества этих абонентов есть проблемы. ...
Поэтому - БОЛЬШАЯ просьба - ВСЕ проблемы, вопросы и претензии, касающиеся работы TeNet [email protected] высказывать и обсуждать ЗДЕСЬ.
Я не знаю, насколько хорошей эта идея покажется вам, но по меньшей мере, стоит попробовать.
Все вновь создаваемые темы по [email protected] будут закрыты.
Этот вопрос напрямую касается работы сети TeNet [email protected] и улучшения качества предоставляемой услуги, разгрузки техподдержки я не вижу здесь оффтопа...Или это попытка прикрыть остроту проблем, раскрасить в розовый цвет и и закрыть рот?
--------------------------

Не проходил конечно, но теоретически это возможно. Все зависит от типа оборудования.
Спасибо - прозвоню и узнаю возможность, спасибо.. :)

11.08.2008, 14:37
AlNet, по поводу пропадания пакетов...
Просто лень всё перечитывать, может кто уже советовал, но я бы попробовал поставиь 10мегобит для проверки, если не поможет, можно попробовать другую сетевуху

AlNet
11.08.2008, 14:42
AlNet, по поводу пропадания пакетов...
Просто лень всё перечитывать, может кто уже советовал, но я бы попробовал поставиь 10мегобит для проверки, если не поможет, можно попробовать другую сетевуху
Спасибо, но я проверял сегодня утром пинг был в пределах 3-4мс без выпадений, сейчас картина прежняя:)

11.08.2008, 14:44
У меня у знакомого пропадания были еще хуже по причине очень длинного и повреждённого кабеля. Поставили свитч и проблема исчезла на какое-то время :) (пока кабель не сдох окончательно)

AlNet
11.08.2008, 14:52
У меня у знакомого пропадания были еще хуже по причине очень длинного и повреждённого кабеля. Поставили свитч и проблема исчезла на какое-то время :) (пока кабель не сдох окончательно)
Я понимаю, но в этом случае проблема накатывается раз и навсегда. В моём случае, всё началось после активации Спринта на моём аккаунте - привязывать возможные неисправности я бы не стал, хотя не исключены и совпадения. Спасибо проверю. :)

Kaiser_Wilhelm_II
11.08.2008, 19:26
Пробуйте ставить 10 мегабит полудуплекс - помогает при начале агонии сетевой карты и незначительных повреждениях кабеля. Диагноз сетевухе ставится при включении в тех же 10 мегабитах другого компа или другой сетевой. А если кабель - то если он нормально работает только при 10 мегабитах - он должен быть заменен (по логике вещей).

AlNet
11.08.2008, 21:11
Пробуйте ставить 10 мегабит полудуплекс - помогает при начале агонии сетевой карты и незначительных повреждениях кабеля. Диагноз сетевухе ставится при включении в тех же 10 мегабитах другого компа или другой сетевой. А если кабель - то если он нормально работает только при 10 мегабитах - он должен быть заменен (по логике вещей).
Спасибо за совет :), но ставил и 10 и 100, и подключал другую сетевуху, подключал ноут (правда раньше, но с такими же проблемами) - результат один - потеря пакетов. Кабель ни при чём - при переходе на Спринт - кабелю это равнобоко! ;)
--
Только сейчас подключал 1Gb порт Marvell Yukon onboard - картина та-же...
-----------
На прежнем адаптере :) в 7 час 12.08.08
http://s60.radikal.ru/i168/0808/fa/cb0fae698fac.png
Не блеск,намного лучше ...потерь нет!
На том же кабеле...

Kaiser_Wilhelm_II
12.08.2008, 07:39
Если бы кабель был поврежден - при всех вариантах были бы потери, которые минимизируются (но не исчезают) при 10 мегабит полудупдекс.

А при таком раскладе - надо выяснять, откуда и куда потери. При пинге на шлюз подключения по локальной сети, или на ДНС, или куда-то еще. Если потери отсутствуют при пинге на шлюз локалки, то с кабелем все ОК, в пределах подсети все тоже ОК. Дальше надо уже смотреть ДНС при включенном / выключенном РРРоЕ и разбираться с техсапом.

AlNet
12.08.2008, 07:43
Если бы кабель был поврежден - при всех вариантах были бы потери, которые минимизируются (но не исчезают) при 10 мегабит полудупдекс.

А при таком раскладе - надо выяснять, откуда и куда потери. При пинге на шлюз подключения по локальной сети, или на ДНС, или куда-то еще. Если потери отсутствуют при пинге на шлюз локалки, то с кабелем все ОК, в пределах подсети все тоже ОК. Дальше надо уже смотреть ДНС при включенном / выключенном РРРоЕ и разбираться с техсапом.
Да. Я уже оставил заявку в техподдержке, сегодня ребята обещали поработать :)

AlNet
13.08.2008, 03:40
Весь день и весь вечер никто не звонил, перед сном проверил пинг - всё по прежнему....
Ночью в 3ч30мин встал проверить связь и торрент-закачки. При полностью загруженном канале!!!
http://s44.radikal.ru/i103/0808/2d/ac536abcc4d7.png
нет слов!!! C трудом верится, что работы ведутся в 3 часа ночи...

-=TigeR=-
13.08.2008, 20:55
...
нет слов!!! C трудом верится, что работы ведутся в 3 часа ночи...

может все гораздо проще...
может в это время просто нет нагрузки на какоето оборудование... или какойто участок сети...
а вот что сейчас у тебя... когда все в сети... ?

AlNet
14.08.2008, 00:48
может все гораздо проще...
может в это время просто нет нагрузки на какоето оборудование... или какойто участок сети...
а вот что сейчас у тебя... когда все в сети... ?
Сейчас как обычно - пинг ~14-20мс, потери пакетов :( В том-то и дело, что где-то есть "бутылочное горлышко" которое техслужба тенета или не может вычислить или "забила " :(

Vader
14.08.2008, 08:54
Сейчас как обычно - пинг ~14-20мс, потери пакетов :( В том-то и дело, что где-то есть "бутылочное горлышко" которое техслужба тенета или не может вычислить или "забила " :(

Предположим пинг 14-20мс для виндозного(?) PPPOE это еще не криминал.
Вы вот что выясните: как много тенетовцев в Вашем доме/подсегменте домонет перешли на пакеты серии "Спринт"? Это "жжж" неспроста. Вероятнее всего ваш трафик кем то "выдавливается". Корреляция проблемы с общей нагрузкой на сеть подтверждает именно этот вариант. У нас народ такой: если уже они купили 100М пакеты, то во что бы то ни стало будут пытаться заюзать эту скорость даже, если она им не нужна :)

Найдите своего самого близкого топологического соседа (тот же дом было бы идеально) и отдельно в одно и то же время попингуйте его и потом какой-нибудь ресурс Тенета (соседа также отдельно по внутрисети, если тенет предоставляет отдельную внутреннюю нумерацию).
Если результат будет заметно отличаться надо будет дальше исследовать

yurace
14.08.2008, 12:48
Vader почему этим должен заниматься именно абонент а не провайдер? Если б у меня была такая фигня-ушёл бы к другому провайдеру...на тот же Стрим )

AlNet
14.08.2008, 14:15
Предположим пинг 14-20мс для виндозного(?) PPPOE это еще не криминал.
Вы вот что выясните: как много тенетовцев в Вашем доме/подсегменте домонет перешли на пакеты серии "Спринт"? Это "жжж" неспроста. Вероятнее всего ваш трафик кем то "выдавливается". Корреляция проблемы с общей нагрузкой на сеть подтверждает именно этот вариант. У нас народ такой: если уже они купили 100М пакеты, то во что бы то ни стало будут пытаться заюзать эту скорость даже, если она им не нужна :)

Найдите своего самого близкого топологического соседа (тот же дом было бы идеально) и отдельно в одно и то же время попингуйте его и потом какой-нибудь ресурс Тенета (соседа также отдельно по внутрисети, если тенет предоставляет отдельную внутреннюю нумерацию).
Если результат будет заметно отличаться надо будет дальше исследовать
Разумно, логично.. Но я простой абонент . Почему проблемы топологии сети должен изучать я? Считаю, что достаточно высказанной претензии в техподдержку. Тем более, что они зафиксировали факт. Почему я должен собой подменять деятельность инженерной службы провайдера и на основании моих исследований подсети высказывать те или иные рекомендации и поправки... Смешно...Но не очень.. :(

DevelopeR
14.08.2008, 18:10
Разумно, логично.. Но я простой абонент . Почему проблемы топологии сети должен изучать я? Считаю, что достаточно высказанной претензии в техподдержку. Тем более, что они зафиксировали факт. Почему я должен собой подменять деятельность инженерной службы провайдера и на основании моих исследований подсети высказывать те или иные рекомендации и поправки... Смешно...Но не очень.. :(

Потому, что инженеров мало, а абонентов много. Согласен, что это не ваша, по сути, проблема, и решать её должны не вы. Но вы же хотите, чтобы её решили как можно быстрее, а не ждать, пока один из специалистов потратит время на изучение всех остальных проблем, о которых нет никакой информации, и только потом примется за вашу, о которой тоже особо технической оинформации небудет. Посему можете сообщить в техсап, а дальше ждать ждать ждать, или попытаться диагностировать самому и ускорить тем самым процесс :)

Pavel
14.08.2008, 19:01
От бред товарищ разработчик:)
Знач весь день отпахал,потом пошел по соседям опрашивать у кого домонет,на каком пакете он сидит,сколько за него платит и самое главное как он попал именно в вашу подсеть:))))))))
Не смешите (-=
Лично у меня вобще никогда проблем с тенетом не было,уже полтора года на домонете,очень доволен чесно говоря:)Но при малейшем желании пообщаться с тех поддержкой возникает необходимость повисеть не линии минут 15:))))))Думаю по сей день такая проблемка есть:)

Alexey_C
14.08.2008, 22:41
Небольшая ремарка.
Помнится некоторое время назад поднимался вопрос о топологической разнице между сетями Тенета и Стрима.

Описываемая AlNet'ом проблема как раз и иллюстрирует эту разницу.
Где потери? Где узкое место?
В домовом свиче, в свиче на уровень выше и т.п.
Искать будет невесело.

soborka
14.08.2008, 23:24
Алексей, не такая уж там и большая разница, поверьте...
или Вы надеетесь, что Вы включены оптикой в центральный свич?

возможно даже, что у Тенета меньше активных устройств до абонента, ведь пара конверторов, это два дополнительных активных устройства, которые являются всего лишь удлинителями эзернета.. :)

Vader
15.08.2008, 00:03
Разумно, логично.. Но я простой абонент . Почему проблемы топологии сети должен изучать я?

Продвинутый юзер как правило представляет примерно по какой технологии он подключен. Также он если не знает, то догадывается о топологии сети провайдера.
Это первое.

Вы и без моего совета уже сделали некоторое наблюдение о работе сети - потери пакетов. Причем делали это неоднократно. Так почему не сделать еще пару шагов в этом направлении?
Присоединяюсь к словам Девелопера: СП большого провайдера несет на себе большую нагрузку. И если есть возможность им (а заодно и себе) помочь, то почему бы и нет?
Сказанное справедливо для любого провайдера/любого сервиса/любой СП.

Alexey_C
15.08.2008, 00:22
Алексей, не такая уж там и большая разница, поверьте...
или Вы надеетесь, что Вы включены оптикой в центральный свич?

возможно даже, что у Тенета меньше активных устройств до абонента, ведь пара конверторов, это два дополнительных активных устройства, которые являются всего лишь удлинителями эзернета.. :)

Пара конвертеров не в счёт - они преобразователи среды и проблем (описанных AlNet'ом) не создадут.
За их вычетом у Тенет'а (особенно в старых сегментах сети) промежуточных свичей будет всегда больше по определению - и первым потенциально больным местом будет домовой свич.
Между мной же и центральным свичём будет, думаю, не более одного-двух активных устройств.

AlNet
15.08.2008, 00:23
Вы и без моего совета уже сделали некоторое наблюдение о работе сети - потери пакетов. Причем делали это неоднократно. Так почему не сделать еще пару шагов в этом направлении?

Не хотел засорять топик, но вижу придётся... Вопрос - что делать с латентной техподдержкой и такой-же инженерной службой, которая палец о палец не ударяет для решения моего вопроса? Если только сегодня я опять в 22час10мин звоню в контору по причине, что после перезагрузки комп не может войти в сеть из-за неответа сервера...Попутно узнаю, что моя заявка выполнена!!! Как вам такой ответ оператора?.... , более того просмотрев соединение , мне было сказано, что это отказ моего свича и поэтому заявка принимается назавтра (сегодня механиков уже нет :rzhu_nimagu:). Плюнул в который раз, и занялся другими делами... Через полчаса попробовал ещё раз сделать ряд подключений после чередующихся отказов... На н-цадтатый раз сервер дал мне регистрацию!!! О каких шагах уважаемый вы тут распинаетесь?

Присоединяюсь к словам Девелопера: СП большого провайдера несет на себе большую нагрузку. И если есть возможность им (а заодно и себе) помочь, то почему бы и нет? Кому и как я могу помочь если они просто не хотят работать. 3 дня я не надоедал службе поддержки звонками, ждал выполнения заявки... в итоге просто отписка. При чём здесь большой провайдер - я простой абонент, мне, что ещё "ползунки поменять и сосочку в ротик впихнуть". Уважаемый - это называется - СТИЛЬ работы, и не обвиняйте меня в бездеятельности - смешно!
===============
Проверка соединения после случайного! восстановления связи
http://s56.radikal.ru/i151/0808/fc/46fa7009ce66t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/0808/fc/46fa7009ce66.png.html)

Smirk
15.08.2008, 01:07
А я глупый жду когда же провайдеры начнут клиентам помагать. =) Даже страшно вспоминать про мою 2-ухмесячную тягомотину, упёршуюся в некомпетентность и наплевательское отношение. Скоро придётся инженерами сети становиться и самим ходить чинить.

AlNet
15.08.2008, 01:27
А я глупый жду когда же провайдеры начнут клиентам помагать. =)

Вопрос некорректный - провайдер продаёт - я покупаю услугу! Не путайте личностные отношения с отношениями контрактными...Помогать можно другу, знакомому, ПРОСТО ЧЕЛОВЕКУ. Провайдер это самодостаточная коммерческая организация, имеющая штат и службы занимающиеся предоставлением услуг Интернет соединения, обеспеченная как техническими мощностями так и финансово-экономическими, имеющая штат профессионалов выполняющих сегменты поставленной задачи, целью которой является получение прибыли от удовлетворения запросов клиента в пределах проданного ему пакета интернет-услуг. У нас с провайдером заключены контрактные взаимоотношения. Свою часть контракта я своевременно выполняю, заблаговременно занося финансовые средства на его счёт, в оплату будущих услуг которые (опять же согласно контракта) должны быть выполнены. Но - фактически провайдер в лице TeNeT, не выполняет обязательства за которые уже получены деньги! Качество канала не соответствует заявленным параметрам. Вопрос - кто виновен в халатности и бездеятельности? Та девушка, которая внимательно выслушала извинилась и приняла заявку..(от всей души спасибо за то, что выслушали, честно поделились информацией и приняли заявку. Кстати, вы первая, кто не начал мне впаривать в мозг о проблемах в моём оборудовании, быстро и чётко определились и сделали выводы. Респект!...) тот технарь, который с утра до вечера ваяет весь прогнивший и задолбанный крышенет (фото ниже), тот инженер техслужбы -который в потоке событий забыл о принятой заявке и посмотрев, что абонент не беспокоится, ну и ладно - поставил отметку о выполнении? Или плановый отдел, который радеет только о подключении максимального количества абонентов не заботясь о модификации сетей и их адаптированности к возросшей плотности потока информации?
http://keep4u.ru/imgs/s/080617/e8/e80cedf952cfd5d00d.jpg (http://keep4u.ru/full/080617/e80cedf952cfd5d00d/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080617/3b/3be5c702cbafcc2dd5.jpg (http://keep4u.ru/full/080617/3be5c702cbafcc2dd5/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080617/47/47736c3658ec9c76fb.jpg (http://keep4u.ru/full/080617/47736c3658ec9c76fb/jpg)
------------------------------
И снова - проверка соединения в 3час 20мин, узел подключён на скорости 10мбит
, сетевая карта 100мБит FullDuplex
http://s56.radikal.ru/i154/0808/10/0047e3f85b3ft.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/0808/10/0047e3f85b3f.png.html) через 2 час30м http://s48.radikal.ru/i122/0808/cd/92fb93184d00t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/0808/cd/92fb93184d00.png.html)

fatman
15.08.2008, 08:13
Та девушка, которая внимательно выслушала извинилась и приняла заявку..(от всей души спасибо за то, что выслушали, честно поделились информацией и приняли заявку. Кстати, вы первая, кто не начал мне впаривать в мозг о проблемах в моём оборудовании, быстро и чётко определились и сделали выводы. Респект!...)
В ТП тенета девушка? раньше там только пацаны работали.
или я не попадал на нее никогда... хм..

Lacrion
15.08.2008, 10:27
Добрый день дамы и господа:)
Вопросец,на счету заканчивается денюжка(сегодня),а я никак не успеваю оплатить услуги интернета.А получится оплатить только в понедельник.Чем это чревато? Можно будет просто оплатить в понедельник в отделении банка или нада будет ехать в офис к "тенетовцам"?

fatman
15.08.2008, 10:31
Чревато это отсутствием внешнего интернета на выходных
Лечится же это путем покупки карточки PayCard на любом из треугольников (даже если нет времени, просто по пути) и дома, войдя на консоль абонента http://www.tenet.ua/tools/tenet_user_console, пополнением счета на номинал карточки. Зачисление происходит моментально.
Ну а даже если не купите, т ов понедельник совсем не обязательно ехать в офис, можно и через банк, но латентность банковского перевода поболе будет, нежели сошкрябать с карточки покрытие и ввести в поля цифры и буквы или же таки заехать в офис на Чкалова, 2а

iDobry
15.08.2008, 10:35
Добрый день дамы и господа:)
Вопросец,на счету заканчивается денюжка(сегодня),а я никак не успеваю оплатить услуги интернета.А получится оплатить только в понедельник.Чем это чревато? Можно будет просто оплатить в понедельник в отделении банка или нада будет ехать в офис к "тенетовцам"?
Как вариант - заказать (http://www.tenet.ua/paycard/delivery) бесплатную доставку нужной карточки. Или же найти поблизости терминал (http://www.tenet.ua/payment/pay_box).

fatman
15.08.2008, 10:37
о да, точно.
я забыл еще про эти две оплачивательные фишки.
сам ж как-то ленности ради заказывал домой карточки :)

Lacrion
15.08.2008, 10:39
Спасибо всем,за ответы)

YurMax
15.08.2008, 14:28
Как вариант - заказать (http://www.tenet.ua/paycard/delivery) бесплатную доставку нужной карточки. Или же найти поблизости терминал (http://www.tenet.ua/payment/pay_box).

по поводу терминалов Бест Кард Сервис - Юг по твоей ссылке, это таки терминалы или чуваки с зонтиками?
я что то по малиновскому району терминалов но этим адресам не помню... :search:

iDobry
15.08.2008, 14:41
по поводу терминалов Бест Кард Сервис - Юг по твоей ссылке, это таки терминалы или чуваки с зонтиками?
я что то по малиновскому району терминалов но этим адресам не помню... :search:
AFAIK это таки "чуваки с зонтиками" :). Работает так же, как и пополнение счета для мобил - на руки дается чек с логином/пассом, которые потом вводятся с компа.

YurMax
15.08.2008, 16:32
AFAIK это таки "чуваки с зонтиками" :). Работает так же, как и пополнение счета для мобил - на руки дается чек с логином/пассом, которые потом вводятся с компа.

да.. чуваки с зонтиками это гуд!
а я уж грешным делом подумал что это терминалы, обрадовался было дело, что теперь 24\7 можно пополнения покупать, а то чтото эти зонтики уходят рано. например на филатова\космонавтов его в 6 вечера увидеть удивительно .. :sad_anim:

PashetC
16.08.2008, 23:19
Внешка почти не работает...например захожу на поисковик...страница открывается...начинаю искать что-то, не выдаёт результатов...постоянно посылает запрос на сайт..но не грузит.
Нормально работают только сайты ТеНета.

Подсеть
Dukovskaya-local.tenet.odessa.ua

vlad11
16.08.2008, 23:28
Внешка почти не работает...например захожу на поисковик...страница открывается...начинаю искать что-то, не выдаёт результатов...постоянно посылает запрос на сайт..но не грузит.
Нормально работают только сайты ТеНета.

понизь MTU на интерфейсе.

PashetC
16.08.2008, 23:31
Попонятней можно?

MistiC
16.08.2008, 23:32
Подолью маселка еще после AlNet...
Недавно лежала вся сетка Ген. Петрова - починили. Мой дом, сосед дома указанного выше г-на, оказался нерабочим. Всякое бывает, крышенет, знаете ли свичи и всякое болото.

Оформили заявку в пятницу, сказали - все ок, за день сделаем!

Прошел день - в воскресенье звоню - делаем, делаем!
Иду на крышу - аж никого нет...

Понедельник...Я был занят, все так же...
Вторник...о да, такая красота мне и не снилась)
Начались работы, что ли?))
http://s59.radikal.ru/i164/0808/62/e08770e5cd36t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/0808/62/e08770e5cd36.jpg.html)
Кто-то технически подкованный может объяснить, ЧТО заставило сделать такой завод?
Я не залазил еще на крышу просто...
В среду - да будет инет, и к вечеру - пропал опять) Это уже что-т новое...Прошло пару часиков - опять есть...

Тьфу-тьфу, с тех пор пока работаем, хоть и с вылетами...
Вот такие приятности для Черемушек...

AlNet
16.08.2008, 23:37
Попонятней можно?Поставь 10мбит полудуплекс

PashetC
16.08.2008, 23:46
У меня и стоит 10 мбит

molar
16.08.2008, 23:50
Тогда попробуй поставить 100Мбит full duplex:)

PashetC
17.08.2008, 00:07
Шаманство со скоростью не помогает

Самое интересное..что только браузеры не работают(иэ...опера...мозила)
Ася работает и по сети играть тож могу....

Kaiser_Wilhelm_II
17.08.2008, 00:41
Попробуй вот такой метод диагностики:
В командной строке команда ping mail.ru - показывает, есть ли у тебя внешка...

Если пинга нет, или дается ответ, что сервер mail.ru не удается обраружить, то делай команду ping 194.67.57.26 - этобудет попытка достучаться до mail.ru по айпи.

Скорее всего, во втором случае пинг будет. Тогда для начала чисть систему от вирусни.
Если не помогает - сноси винду с форматированием диска С.

Такая история говорит о неработающей службе ДНС, либо просто о заражении вирусами.

AlNet
17.08.2008, 01:19
..Кто-то технически подкованный может объяснить, ЧТО заставило сделать такой завод?...
Если я правильно понял вопрос касается этого технического решения?

http://s56.radikal.ru/i154/0808/4a/41d6819a6b4b.jpg
-------------
Если я не ошибаюсь то это упрощает саму схему кабелизации, сокращает материальные и временные затраты на выполнение заявок по подключению, и экономит материальные средства компании. Ноу-Хау крышенета... Какой нибудь немец соплями изойдёт, но не придумает такого способа для экономии ресурсов и времени...Почему? Да ему просто в голову прийти не может, что как то можно отступить от технологии прокладки и монтажа витой пары... Отсюда и все их беды... Тупые они...Как говорил Задорнов.

vlad11
17.08.2008, 01:31
Шаманство со скоростью не помогает

Самое интересное..что только браузеры не работают(иэ...опера...мозила)
Ася работает и по сети играть тож могу....

Поиграйся в командной строке:
nslookup ya.ru
nslookup rambler.ru
nslookup lucky.net
nslookup paco.net

и выложи результаты ответов

Kaiser_Wilhelm_II
17.08.2008, 02:55
Поиграйся в командной строке:
nslookup ya.ru
nslookup rambler.ru
nslookup lucky.net
nslookup paco.net

и выложи результаты ответов

Все же это вирусня у человека. Мертвую службу ДНС видно сразу, а те программы и службы, которые идут на внешку непосредственно по айпи - работают.

DevelopeR
17.08.2008, 09:39
Все же это вирусня у человека. Мертвую службу ДНС видно сразу, а те программы и службы, которые идут на внешку непосредственно по айпи - работают.

1. Это может быть просто не настроеный ДНС ;)
2. Ася идёт через login.icq.com
3. Большенство игр тоже ходят по домен, т.к. если прийдётся поменять адрес игрового сервера - айпи перетащить из датацентра1 в датацентр2 будет нереально.

PashetC
17.08.2008, 10:35
vlad11

C:\Documents and Settings\USER>nslookup ya.ru
Server: ns.Te.NeT.UA
Address: 195.138.80.33

Non-authoritative answer:
Name: ya.ru
Address: 213.180.204.8

C:\Documents and Settings\USER>nslookup rambler.ru

Name: rambler.ru
Address: 81.19.70.3

C:\Documents and Settings\USER>nslookup lucky.net

Name: lucky.net
Address: 193.193.193.107

C:\Documents and Settings\USER>nslookup paco.net

Name: paco.net
Address: 195.114.128.30

vlad11
17.08.2008, 10:47
vlad11

А теперь пробуем выполнить:
ipconfig /flushdns
и опять
nslookup ya.ru

PashetC
17.08.2008, 10:49
C:\Documents and Settings\USER>ipconfig /flushdns

Настройка протокола IP для Windows

Успешно сброшен кэш распознавателя DNS.

vlad11
17.08.2008, 10:50
Если будет все попрежнему, то понижаем MTU до 1492 и ниже.
инструкция (http://www.pctools.com/guides/registry/detail/280/) и еще одна (http://help.expedient.com/broadband/mtu.shtml)

PashetC
17.08.2008, 11:00
как узнать [Adapter ID]?

Kaiser_Wilhelm_II
17.08.2008, 11:48
DevelopeR - а ДНС в Доманете уже вручную настраивается?:)

Я на основе своего опыта все же настойчиво предполагаю заражение вирусами и/или последовавший за этим сбой винды.

PashetC
17.08.2008, 14:29
Всем спасибо...снёс винду и решил проблему.

Lexxa
17.08.2008, 18:47
Нет винды - нет проблем. :)
Правильно.

Jinjery
18.08.2008, 22:40
объясните, пжл, для чего существует "Мой город"?
Если я качаю в основном с торрент.ру и инфостор.ком - мне поможет этот "М.г." качать быстрее? Или для этих сайтов он бесполезен?

G.K.
18.08.2008, 22:46
Что такое инфостор.ком, я не знаю.

А если с не-одесских торрентов качать - "мой город" сделает погоду только если пиры, с которыми ты взаимодействуешь - пользователи одесских провайдеров.

Т.е, если 100 пиров - из других городов, и 2 пира - одесситы, то эти 100 пиров будут качаться с той скоростью, с какой позволяет твой канал, а с двух одесских будешь качать уже через "мой город", т.е, быстрее.

А вообще эта служба даёт большую скорость по Одессе. Т.е, одесские домены + п2п между одесситами (крафт дц++, бт.од.уа - торрент, и т.д.)

Alexey_C
18.08.2008, 23:10
объясните, пжл, для чего существует "Мой город"?
Если я качаю в основном с торрент.ру и инфостор.ком - мне поможет этот "М.г." качать быстрее? Или для этих сайтов он бесполезен?

Выше подробно объяснено.
Уточню лишь, что ускорение за счёт МГ Вы получите только в случае если пиры будут не просто из Одессы, а подключены к провайдерам у которых с Тенетом есть паритет (список можете уточнить в ТП).

К сожалению Тенет не входит в Одесскую точку обмена трафиком (OD-IX), поэтому с немалая часть клиентов одесских провайдеров (скажем те же клиенты провайдеров посёлка Котовского) будут для Вас внешкой и ускорения от них Вы не получите.

Общий вывод - рекомендую попробовать взять на месяц пакет МГ (самый младший) и активно покачать с указанных трекеров. При этом наблюдать - часто ли Вы получаете ускорение при нынешнем составе паритетов Тенета. И если результат окажется неутешительным - отказаться от него в следующем месяце. А если наоборот - оставить.

fatman
18.08.2008, 23:20
Alexey_C
зачем вы вводите человека в заблуждение?
вхождение или не вхождение провайдера в ОдИкс как-то мало отражается на скорости, если у него есть индивидуальные паритеты с участниками точки обмена.
Список же сетей приведен тут
http://www.tenet.ua/tools/my_city_networks

Alexey_C
18.08.2008, 23:25
Alexey_C
зачем вы вводите человека в заблуждение?
вхождение или не вхождение провайдера в ОдИкс как-то мало отражается на скорости, если у него есть индивидуальные паритеты с участниками точки обмена.
Список же сетей приведен тут
http://www.tenet.ua/tools/my_city_networks

Где, простите, я ввожу его в заблуждение?
Прочитайте внимательно мой пост и укажите где я сказал что-то противоречащее Вашим словам?
Я сказал - "Ускорение будет с теми, с кем у Тенета есть паритет. В OD-IX Тенет не входит, поэтому со многими [подразумевается - с теми, с кем паритета нет, но кто входит в OD-IX] ускорения не будет"

Так в чём я его ввожу в заблуждение?

fatman
18.08.2008, 23:40
кто входит в одикс?

1. ТРК Бриз
- X.net
- [email protected]
2. DukeNet
- Stikonet
- SITEK NetWork
- Ukrstar
3. ОКС Соборка
4. SoHo.NET
5. Home-OnLine
6. Hosting.UA
7. Infomir
8. Комстар-Украина
- Global City Net
- Sintez Oil
9. Реноме-сервис (ОКС Одесса.ТВ)
а теперь по списку паритетов
1. Бриз - имеется. роут 194.143.136.0 - 194.143.137.255
2. DukeNet - сказать по правде я не знаю кто это такой. Но наверно это ДюкНет есть субпровайдер от кого-то большого, с кем паритет
3. ОКС Соборка. Недавно они отошли от телематики, кажется, какой сейчас у них роут - не помню.
4. SoHo.NET. Паритет есть.
91.90.8.0 - 91.90.15.255
195.78.244.0 - 195.78.247.255
5. Home-OnLine
91.202.108.0 - 91.202.111.255
6. Hosting.UA. Ну с этими не все так просто было всегда :)
7. Infomir. Есть паритет
79.142.192.0 - 79.142.207.255
8. Комстар-Украина. есть паритет
87.236.224.0 - 87.236.224.255
87.236.226.0 - 87.236.226.255
89.209.0.0 - 89.209.255.255
и ГСН там же
91.192.136.0 - 91.192.139.255
9. Реноме-сервис (ОКС Одесса.ТВ)
Там целая куча. И Черное море, и Реноме, и АльфаТВ, и Элан - все в паритете.
Теперь, положа руку честно на куданибудь - сильно человек пострадает от того, что тенет не включен (пока) в ОдИкс, если он таки подключит себе МГ?

aleyer
18.08.2008, 23:49
не происходит соединение pppoe с ошибкой неправильное имя/пароль, которые, понятное дело правильные. Такое с тенетом бывает или искать проблему у себя? Комп, кстати, новый, винда хр - свежая.

Kaiser_Wilhelm_II
18.08.2008, 23:50
Оплата могла закончиться... Или настройки сбиться.

Звонок в суппорт все решит, если уверен, что логин/пароль правильные.

fatman
19.08.2008, 00:00
не происходит соединение pppoe с ошибкой неправильное имя/пароль, которые, понятное дело правильные. Такое с тенетом бывает или искать проблему у себя? Комп, кстати, новый, винда хр - свежая.

по моему, разгадка в том, что винда свежая.
Проверь настройки авторизации - должен быть выставлен "безопасный пароль"
156710

aleyer
19.08.2008, 00:01
позвонил - всё просто. у них привязка к компьютеру. а я то надеялся, что они именем/паролем ограничиваются...

Vader
19.08.2008, 00:14
7. Infomir. Есть паритет

Паритет то есть, а толку ноль: скорость на подавляющую часть тенетовцев не впечатляет (в сравнении с ODIX). Присоединяюсь к словам Алексея: жаль, что Тенет не входит в точку обмена. Выгодно было бы всем юзерам _Одессы_
Рецепт: включиться в точку обмена и начать какое то движение по смягчению цен на "МГ"

fatman
19.08.2008, 00:16
давай проверим
ссылка в ЛС

fatman
19.08.2008, 00:22
больше мегабайта в секунду.
1141 кб\с средний DL
помоему, нормально

Vader
19.08.2008, 00:25
давай проверим
ссылка в ЛС

С Вами скорость 10М.
Вы не поняли суть моего поста: я не сомневаюсь, что "Тенет" и "Инфомир" взвели нормальный паритет.
Просто тенетовцев, которые купили "МГ" видимо мало на фоне доступных мне абонентов провов-участников ODIX.
Смысл поста в том, чтобы МГ был более популярным.
А ODIX советую для того, чтобы "мой город" действительно включал абонентов всех одесских сетей невзирая на название провайдера.

fatman
19.08.2008, 00:29
а у меня нету МГ
у меня спринт3

Alexey_C
19.08.2008, 00:38
Теперь, положа руку честно на куданибудь - сильно человек пострадает от того, что тенет не включен (пока) в ОдИкс, если он таки подключит себе МГ?

Не сильно.
Я мог бы нудно начать разбирать по косточкам эти сложные сицилийские родственные связи вида "паритет между A и С через B" на предмет того что будет с паритетом A-C если A поссорится с B - но не буду.
Мог бы также нудно спрашивать "а почему при указании паритета с D указаны не все принадлежащие ему диапазоны?" - но тоже не буду.

Моё сожаление о невступлении Тенета в OD-IX носило общеконцептуальный характер - мне странно видеть этот причудливый зоопарк паритетов, половину которых можно было бы заменить одним единственным линком на OD-IX.

В общем пусть человек попробует и сам решит.

Vader
19.08.2008, 00:43
а у меня нету МГ
у меня спринт3

Ясненько. Тогда немного не понятно почему было только 10М ("полочка" была отчетливо видна). У меня скорость по одессе 25М. У Вас с учетом пакета 100М...

Позицию по "МГ" я объяснил выше. Их трех моих сослуживцев, которые сидят на "Домонете" "МГ" не купил никто. ИМХО дороговато. Особеннео на фоне 100М в инет за доп. 10 грн :)

fatman
19.08.2008, 00:44
мое сугубо личное мнение, что нельзя как раз заменять паритеты "одним единственным линком на OD-IX"
потому что недавно вот была проблема полного недоступа у них, связанная с отключением вроде бы электропитания.
А это нехорошо

fatman
19.08.2008, 00:48
Ясненько. Тогда немного не понятно почему было только 10М ("полочка" была отчетливо видна). У меня скорость по одессе 25М. У Вас с учетом пакета 100М...

Позицию по "МГ" я объяснил выше. Их трех моих сослуживцев, которые сидят на "Домонете" "МГ" не купил никто. ИМХО дороговато. Особеннео на фоне 100М в инет за доп. 10 грн :)

а тут накладывается способ моего подключения к сети
я за роутером, подключенный по WiFi, уйма всяческих помех.
На момент проверки физика была по-моему толи 24 мегабита, толи 11, не помню. Плюс сам роутер не может вытянуть, как оказалось, в направлении WAN-LAN и обратно полные 100.

Alexey_C
19.08.2008, 00:56
мое сугубо личное мнение, что нельзя как раз заменять паритеты "одним единственным линком на OD-IX"
потому что недавно вот была проблема полного недоступа у них, связанная с отключением вроде бы электропитания.
А это нехорошо

Да была - они извинились и сказали что этого больше не повторится - у них был запас только на 6 часов теперь вроде вопрос решён принципиально.

А вот что делать когда очередной паритет на XXXX через YYYY или на ZZZZ через WWWW перестанет работать или начнёт работать неудовлетворительно?
Где концы искать будем? Тут каждый будет на другого кивать.

А так всё просто - OD-IX пообещал - OD-IX должен выполнять.
А не выполнит - вмиг клиентов растеряет.

Vader
19.08.2008, 00:59
А это нехорошо

Вы меня не отпустите сегодня спать :)

IX не мы придумали. Не мы первые и не мы последние. Там _все_ предусмотрено на уровне динамической маршрутизации. Надо отдать должное руководству OD-IX, что они практически сразу подняли два RS.
Если падает IX, то после устаканивания нового маршрута пакеты продолжают ходить по внешке.
На обычных паритетах тоже бывают траблы. Только что проще сопровождать: 9 разношерстных линков или один на IX? Смысл IX в разделении труда и в унификации локальных связей

ps. Блин, пересекся с постом Алексея, но стирать уже не буду %))

iDobry
19.08.2008, 09:24
Уважаемые, может закончим оффтопить? :rtfm:

AlNet
22.08.2008, 23:01
Как и кого сейчас работает внешка? У меня еле ползает, страницы форума еле ворочаются...
http://s40.radikal.ru/i087/0808/33/e023ca8cd32d.jpg - тоска одна...
======================
В 3ч40мин - 3ч50мин
http://s54.radikal.ru/i145/0808/ca/af1a405f31e7.jpg http://s40.radikal.ru/i088/0808/bb/2c3d1da00837.jpg

Roader
23.08.2008, 00:54
Скажите пожалуйста. А [email protected] не расширяется до г. Белгород-Днестровский ? Вот фото сделанные из одного дома в Белгороде:

http://i.piccy.kiev.ua/i2/90/be/efebb622b97a9bf29aec80caf6f6.jpeg
http://i.piccy.kiev.ua/i2/47/98/d57a2776efa2612f67c16f748785.jpeg

Lexxa
23.08.2008, 10:47
Внешка вроде работает, но не во все места.

AlNet
23.08.2008, 10:54
Внешка вроде работает, но не во все места.
Сегодня с утра вроде без проблем. А вчера лаги начались около 16часов и продолжались весь вечер до ночи... :(
===================
Хочу подвести итог борьбы с проблемами в моей подсети [email protected] - GENPETROVA. После очередного дисконнекта 17.08.08 и безрезультатных (в течение 30мин попыток зарегистрироваться в сети), после объяснений с техподдержкой - по её рекомендации обратился в абонотдел 18.08.2008, сразу скажу - работа и ритм работы абонотдела не впечатлил. Ответил оператор, принял претензии на работу подсети, проконсультировался с поддержкой и записал вызов инженера на дом. После этого встретиться в телефонном режиме с этим оператором (имя умышленно не называю) в течение рабочего дня мне не удалось. На все мои звонки отвечала некая томная, вальяжная и по выражению голоса уставшая дива, всем своим тоном выражавшая свою неохоту общаться и тем более, что-то предпринимать на мои просьбы. А они были простые - позвать оператора с которым я вёл диалог до этого. В ответ - вышел, будет через 10мин... Вышел - презвоните через 30мин... Вышел позвоните через 20мин... Вышел обедать (в 15час дня) перезвоните через час...А хотел то я уточнить - почему нет инженера техподдержки в назначенное время, так как мне необходимо было уехать и тот период времени который мне был указан для его приёма уже давно истёк...Наконец в 15час30мин - долгожданный звонок в дверь. Пришёл парень моментально разобравшийся в моих проблемах. Как и писал я раньше - оборудование у меня в полной исправности, проверена подсеть выписан акт и установлен вердикт - нестабильная работа подсети (см. фото акта принятия выполненных работ). В приватной беседе были вкратце обсуждены причины, просмотрены будущие перспективы. Пакет СПРИНТ внёс несомненно свою грустную лепту в загрузку сети - сеть перегружена и неизбежны проблемы. Сеть в состоянии реорганизации, проводятся большие работы по проведению оптики к каждому домовому свичу ... на это необходимо время. Но тогда вопрос - в начале курица или яйцо? Что нужно делать вначале - подготовить сеть к 100мБитной загрузке или просто открыть порты всем желающим работать на этой скорости, но на старом фундаменте сети? Явный маркетинговый финт приведший к неудовлетворительной работе сети. Ожидаемое улучшение работы, к сожалению, прогнозируется на середину сентября-начало октября. Что-ж добавить... Колеблюсь - весы качаются между Комстар и ТЕНЕТ... С Тенетом я уже давно....и просто не хочется наступать на новые грабли с новым провайдером. С другой стороны у Комстара сейчас акция - подключись за гривню до 31 августа, тем более, что мой дом в доступе к сети...Дайте совет - что делать?
===============
http://s43.radikal.ru/i101/0808/19/c7baa3dd8a30t.jpg (http://s43.radikal.ru/i101/0808/19/c7baa3dd8a30.jpg)

Slash-22
23.08.2008, 14:16
Скажите пожалуйста. А [email protected] не расширяется до г. Белгород-Днестровский ? Вот фото сделанные из одного дома в Белгороде:

http://i.piccy.kiev.ua/i2/90/be/efebb622b97a9bf29aec80caf6f6.jpeg
http://i.piccy.kiev.ua/i2/47/98/d57a2776efa2612f67c16f748785.jpeg

Если фотки оттуда, то все возможно ;)
З.Ы. позвони по номеру на кабеле- тебе там точно скажут, что к чему...

моей подсети [email protected] - GENPETROVA.

Комрад, я знал, что ты с моей подсети :))))
я думаю, что пока к нам гиг не проложат - ничего не изменится....

AlNet
23.08.2008, 14:24
...Комрад, я знал, что ты с моей подсети :))))
я думаю, что пока к нам гиг не проложат - ничего не изменится....
Эх... мне-то, от этого не легче... в свете имеющихся у меня проблем - лучше бы тебя в моей подсети не было :shine::rose:

windblown
23.08.2008, 14:33
Проложат. Не сомневайтесь. ТЕНЕТ не спит. :)

AlNet
23.08.2008, 14:37
Проложат. Не сомневайтесь. ТЕНЕТ не спит. :)
А какие-то аргументы кроме голого: "Не сомневайтесь. ТЕНЕТ не спит." - будут? Судя по описанному мною выше в постах: #5022 (http://forum.od.ua/showpost.php?p=3063725&postcount=5022), #5068 (http://forum.od.ua/showpost.php?p=3078522&postcount=5068), #5081 (http://forum.od.ua/showpost.php?p=3083055&postcount=5081), #5087 (http://forum.od.ua/showpost.php?p=3085403&postcount=5087), #5102 (http://forum.od.ua/showpost.php?p=3103443&postcount=5102), #5104 (http://forum.od.ua/showpost.php?p=3103690&postcount=5104), #5123 (http://forum.od.ua/showpost.php?p=3113107&postcount=5123) #5160 (http://forum.od.ua/showpost.php?p=3144852&postcount=5160) - как раз СПИТ и крепко спит!

Slash-22
23.08.2008, 18:26
Эх... мне-то, от этого не легче... в свете имеющихся у меня проблем - лучше бы тебя в моей подсети не было :shine::rose:

не боись, я 100 метров внешки не заказывал ;)
мне кажется, что во многом, проблемы обусловлены как раз тем, что появились эти скоростные тарифы, и люди которые на них перешли...

AlNet
23.08.2008, 18:37
не боись, я 100 метров внешки не заказывал ;)
мне кажется, что во многом, проблемы обусловлены как раз тем, что появились эти скоростные тарифы, и люди которые на них перешли...
Причина и в этом и не только. На данный момент абсолютное большинство СПРИНТЕРОВ бонусный трафик выбрало и сеть находится в стабильном состоянии... Основной цирк начнётся после 1 сентября и продлится ~ до10-15 числа. Дело в основном, по моему мнению, в отвратительном состоянии кабельного хозяйства крышенета. Если ТеНеТ сдвинет крышенет, как обещают , с витой пары в сторону оптики - всё должно измениться в лучшую сторону...

pad
23.08.2008, 20:33
Причина и в этом и не только. На данный момент абсолютное большинство СПРИНТЕРОВ бонусный трафик выбрало и сеть находится в стабильном состоянии... Основной цирк начнётся после 1 сентября и продлится ~ до10-15 числа. Дело в основном, по моему мнению, в отвратительном состоянии кабельного хозяйства крышенета. Если ТеНеТ сдвинет крышенет, как обещают , с витой пары в сторону оптики - всё должно измениться в лучшую сторону...

А что будет до 10-15 числа?
У меня всё отлично работает дома....

AlNet
23.08.2008, 20:41
А что будет до 10-15 числа?
У меня всё отлично работает дома....
Что значит - У МЕНЯ? Это, что означает, что и у всех как у Вас? Вы мои посты прочитали? Или так ... проходя мимо? :)

AlNet
23.08.2008, 23:06
ничерта подобного
местных пиров ты с внешнего трекера никак не получишь, ибо шансов попасть на соседа из локалки практически нет...

А вот как раз такие случаи за последнее время :) Именно местный пир и с внешнего треккера!
http://s61.radikal.ru/i174/0808/30/8992f48577a6t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/0808/30/8992f48577a6.png.html) http://s39.radikal.ru/i083/0808/23/cd303e5302c5t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/0808/23/cd303e5302c5.png.html) http://s59.radikal.ru/i165/0808/3e/96a34ccd7ed6t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/0808/3e/96a34ccd7ed6.png.html)

Kaiser_Wilhelm_II
24.08.2008, 00:04
Всего-то поменять медиа-конвертеры на магистрали в подсеть со 100-мегабитных на гиговые или заменить их на SFP-модули - проблемы как рукой снимет.

AlNet
24.08.2008, 01:29
Всего-то поменять медиа-конвертеры на магистрали в подсеть со 100-мегабитных на гиговые или заменить их на SFP-модули - проблемы как рукой снимет.
Ваши бы слова, да главному инженеру бы в уши :) Но пока,... тьфу(трижды через левое) - сегодня день прошёл на редкость гладко ... Всегда бы так..Может и вправду всё устаканится :)
http://s53.radikal.ru/i140/0808/ef/fe932452bed5.png

fatman
24.08.2008, 01:30
А вот как раз такие случаи за последнее время :) Именно местный пир и с внешнего треккера!
http://s61.radikal.ru/i174/0808/30/8992f48577a6t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/0808/30/8992f48577a6.png.html) http://s39.radikal.ru/i083/0808/23/cd303e5302c5t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/0808/23/cd303e5302c5.png.html) http://s59.radikal.ru/i165/0808/3e/96a34ccd7ed6t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/0808/3e/96a34ccd7ed6.png.html)

дык это круто, блин =)
Тенет как вирус - расползается по всем ресурсам =)

AlNet
24.08.2008, 01:39
дык это круто, блин =)
Тенет как вирус - расползается по всем ресурсам =):D

yurace
24.08.2008, 18:34
У меня вообще странная проблема вчера произошла...с утра по локалке ip не выдаёт, ппое коннектится инет есть, внешний ип динамический выдаётся...два раза звонил в техсаппорт-там никто ничего не знает и понять не может. Потом чуть позже всё-таки получил айпи по локалке вида 192.*.*.*. Сегодня опять йпи види 10.*.*.*...если не секрет это что за эксперименты такие?

vlad11
24.08.2008, 19:51
У меня вообще странная проблема вчера произошла...с утра по локалке ip не выдаёт, ппое коннектится инет есть, внешний ип динамический выдаётся...два раза звонил в техсаппорт-там никто ничего не знает и понять не может. Потом чуть позже всё-таки получил айпи по локалке вида 192.*.*.*. Сегодня опять йпи види 10.*.*.*...если не секрет это что за эксперименты такие?

В сети кто-то поднял пару левых DHCP сервера.
Переполучайте адрес, пока свой не получите.

fatman
24.08.2008, 19:53
это не эксперименты, это какой-то урод выставил наружу свой DHCP-сервер (неверно настроенный ICS или роутеру воткнул кабель не в WAN, а в LAN)
Надо было тогда, когда IP у тебя был 192.168.0.ХХХ - посмотреть MAC-адрес этого шлюза (наверно 192.168.0.1 он был) и отстучать в ТП, чтобы прикрыли его.

Sven746
24.08.2008, 21:26
http://s43.radikal.ru/i102/0808/29/260ea97b68e8.png

Извиняюсь за оффтоп, а шо за программка-монитор? :shine:

AlNet
24.08.2008, 21:33
Извиняюсь за оффтоп, а шо за программка-монитор? :shine:
http://s48.radikal.ru/i122/0808/72/3bfb8678cfc9t.jpg (http://s48.radikal.ru/i122/0808/72/3bfb8678cfc9.png):good:

proxy-man
26.08.2008, 21:14
Народ, заметил такую вещь - после появления новых пакЭтов у Тенета, в моем сегменте сети (а может только у меня :) ) зарезался доступ к одесским ресурсам в пределах пропускной способности пакета "марафон", хотя в договоре оговаривал и оплачиваю доступ к одессе на 2 мбит-а. У кого-то аналогичная "лабуда" происходит тоже?

G.K.
26.08.2008, 21:25
Я не могу понять другого - почему у меня не работает ни один почтовый клиент, кроме встроенного в "опере"?

Более того, когда я пытаюсь включить какой-то клиент и он не может дозвониться до сервера, и после этого включаю оперу, опера пишет, что "сервер занят, возможно другая РОР3 сессия", следовательно, формально они до сервера дозваниваются. В чём может быть проблема - в провайдере, или что-то у меня? ЗЫ. Раньше эти клиенты (по крайней мере, один из них) работали.

Fireball
26.08.2008, 21:47
Я не могу понять другого - почему у меня не работает ни один почтовый клиент, кроме встроенного в "опере"?
Может быть, файерволл своевольничает? Или антивирус решил мониторить порты.
Попробуй telnet'ом подключиться на 110й порт своего почтового сервера и поговорить с ним, как в этой (http://ru.wikipedia.org/wiki/POP3) статье.

То есть:
1) Пуск -> Выполнить -> cmd
2) telnet имя_сервера 110

Это при условии, что нет шифрования.

G.K.
26.08.2008, 21:50
Спасибо за совет!

Фаервола у меня нет. Антивирус нерезидентный (периодически обновляю и сканирую комп). Телнет сказал ОК.
шифрования нет, ящики на мэйл.ру и яндексе.

В чём ещё может быть причина?..

G.K.
26.08.2008, 21:57
Ага, всё, уже ок:) В одном клиенте сервак не так прописал)))

А расширение симплмэйл к файрфоксу, судя по всему, просто не работает... жалко...

Fireball
26.08.2008, 22:01
В чём ещё может быть причина?..
Может быть большие письма и те клиенты не успевают получить письмо за определённое время и соединение разрывается? Такое у меня бывало на 64K или на модеме. А у Оперы, возможно, настройки другие.

Наверняка можно узнать с помощью сниффера (подсмотрев траффик). Предлагаю взять wireshark (http://www.wireshark.org/).

В нём Capture->Options, выбрать своё сетевое подключение, в качестве фильтра выбрать "tcp port 110" и жать Start.
Потом попытаться принять почту одним клиентом, потом Оперой. Сравнить в логе эти две сессии, либо на чём зависает первая.

Больше ничего в голову не приходит, честно говоря.

Add: Ну раз всё нормально, то хорошо :)

Tribal_wolf
30.08.2008, 11:55
У меня возник один вопрос. Сорри если повторюсь. Но с чем связана такая нестабильность при закачке. У меня при закачке с торрент-трекеров или при заливке файлов на файлообменники постоянные обрывы связи. Нереально залить чтолибо. Тариф спринт. Подскажите пожайлуста.

Пилигрим
31.08.2008, 11:09
хех .. тенет новый диапазон захапал (http://www.db.ripe.net/whois?form_type=simple&full_query_string=&searchtext=+212.178.0.164&do_search=Search), и даже раздает ип с него, но вот мой город еще не поправил (http://www.tenet.ua/tools/my_city_check?ip=+212.178.0.164&request=1)
Да и вообще, никаких обновления тут (http://www.tenet.ua/tools/my_city_networks).

G.K.
31.08.2008, 12:28
Вопрос мудрым пингвинам, если таковые есть на форуме:)

Как настроить тенетовский интернет на opensuse 11? :)

Fireball
31.08.2008, 14:38

Предлагаю смотреть в сторону pppoeconfig или как-то так называется пакет. Устанавливается, запускается и там нужно ввести всего-то логин\пароль. Создаётся соединение.

pon имя_соединения - включить его

Если после установки соединения не работает, то проверить таблицу маршрутов:

ip route show

Если маршрут по умолчанию (default) не через ppp0, а через что-то другое, то

ip route del default
ip route add default dev ppp0

G.K.
31.08.2008, 15:15
Спасибо, надо попробовать:) Кстати, а как там русский язык поставить? И через что ставятся пакеты?

maxkonov
31.08.2008, 15:34
У меня возник один вопрос. Сорри если повторюсь. Но с чем связана такая нестабильность при закачке. У меня при закачке с торрент-трекеров или при заливке файлов на файлообменники постоянные обрывы связи. Нереально залить чтолибо. Тариф спринт. Подскажите пожайлуста.
Сетевая карта не выдерживает.
У меня штатная работала сначала всё было ок, потом на 100мбитах вышла со строя и теперь работает на 10мбитах, так если скорость у меня больше 5-6мбит то обрыв.Надо сетевую карту поменять и всё будет ок или гораничение по скорости закачки поставить в торрент программе.

vlad11
31.08.2008, 16:08
Перешел с "Марафон - 512" на "Спринт - 512", убрав из пакета Одессу 2 Mbps.
Все равно у Стрима паритеты по Одессе лучше и через него идет весь одесский трафик...

vlad11
01.09.2008, 07:06
Что-то не пашет этот Спринт.
Тормоза жуткие и скорость выше 100KBps не поднимаются.
Если еще сутки так и будут продолжаться, то перейду обратно на Марафон.

G.K.
01.09.2008, 10:36
Влад, зависит всё от сервера. Если хочешь потестить именно спринт, а не сервак, с которого качаешь, то включай торрентс.ру. Или любой другой крупный трекер с большим количеством пиров.

rider13
01.09.2008, 12:27
Извиняюсь за наивный вопрос...если его прочитают сотрудники Тенета - Как дозвониться в Вашу ... (уважаемую) службу поддержки... и нахрена ее называть круглосуточной? Спасибо за внимание...

Dmitry76
01.09.2008, 12:59

В правильно заданном вопросе должно быть 50% ответа. :)
Ты хоть скажи в чем возникла проблема или пока в начале пути находишься?

Dmitry76
01.09.2008, 13:02
Спасибо, надо попробовать:) Кстати, а как там русский язык поставить? И через что ставятся пакеты?

В гугле вводишь opensuse система управления пакетами
и ходишь по ссылкам.
вот, к примеру
http://ru.opensuse.org/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D 1%8F:Package_Management
Однако, оффтопик уже пошел.

Dmitry76
01.09.2008, 13:07
хех .. тенет новый диапазон захапал (http://www.db.ripe.net/whois?form_type=simple&full_query_string=&searchtext=+212.178.0.164&do_search=Search), и даже раздает ип с него, но вот мой город еще не поправил (http://www.tenet.ua/tools/my_city_check?ip=+212.178.0.164&request=1)
Да и вообще, никаких обновления тут (http://www.tenet.ua/tools/my_city_networks).

Конечно захапали, а кому сейчас легко? :)
Спасибо за замечание, уже добавили в список и в утилиту проверки доменов.
Разумеется, на скорость обмена это не влияет, технически скорость доступа была установлена заранее.

Dmitry76
01.09.2008, 13:16
Сетевая карта не выдерживает.
У меня штатная работала сначала всё было ок, потом на 100мбитах вышла со строя и теперь работает на 10мбитах, так если скорость у меня больше 5-6мбит то обрыв.Надо сетевую карту поменять и всё будет ок или гораничение по скорости закачки поставить в торрент программе.

Весьма странно и, честно говоря, верится с трудом. Хотя, если карточка далеко не бренд, то может быть и не такое. Когда-то был у меня случай: потребовалась мне звуковая карточка, так как набортная вышла из строя аккурат после грозы. Выход у неё работал, а микрофонный вход сгорел. А так как мне микрофон нужен только для скайпа, то я пошел и купил в магазине самую дешевую карточку, что нашел. За 44 грн.
Поставил, всё работает, звук выходит. Но одно но... Компьютер намертво вешается при попытке записать что-то, ровно на 2 секунде. Проверил разными программами, разными компами - один результат.
PS. На карточке всего один конденсатор был, съэкономили на всём. :)

vlad11
01.09.2008, 14:05
Влад, зависит всё от сервера. Если хочешь потестить именно спринт, а не сервак, с которого качаешь, то включай торрентс.ру. Или любой другой крупный трекер с большим количеством пиров.

Потестил с большим количеством пиров. Скорость выше 250KBps в пиках.
Таки завтра буду возвращаться на Марафон.

fatman
01.09.2008, 14:54
Потестил с большим количеством пиров. Скорость выше 250KBps в пиках.
Таки завтра буду возвращаться на Марафон.
250 килобайт?
цифры какие-то странные, если честно.
Это в районе 512 килобит, если я правильно понимаю
уверен, что есть спринт? что в консоли абонента на сайте пишется - марафон 512 или таки спринт?

vlad11
01.09.2008, 15:22
250 килобайт?
цифры какие-то странные, если честно.
Это в районе 512 килобит, если я правильно понимаю
уверен, что есть спринт? что в консоли абонента на сайте пишется - марафон 512 или таки спринт?

Спринт пишется.
Я так понял, у них биллинг очень странно работает.
Вернусь-ка я на негарантированные 512, чем тестить их новый билд биллинга ;)

fatman
01.09.2008, 15:27
я вот попробовал с кучей пиров
159755
печальнее другое - винт не тянет, поэтому и рвань в графике.
В статусбаре в мюшке четко видно - перегрузка HDD
159756

Galleon
01.09.2008, 16:45
vlad 250KB это 2 метра, может вы уже траффик свой съели?

vlad11
01.09.2008, 16:46
vlad 250KB это 2 метра, может вы уже траффик свой съели?

У меня Спринт 512 Кбит/с, траффик скушал около 4-х гигов

balzam
02.09.2008, 10:14
Тестил у себя вчера спринт - качнул 150 Мб с обменника yabadaba.ru(по их заявлениям ограничения скорости нет) примерно 4 мин на скорости в пике 735Кб, как по мне - неплохо. На депозите и рапиде скорость ограничена есессно сервером для фри юзеров, так что имеем порядка 45-60Кб. Сайты и форумы на которые хожу открываются немного быстрее за счёт более быстрой загрузки картинок.
За четыре месяца с Доманетом больше 20Гб в месяц не расходовал, особо трафик не экономил, но и лишнего хлама не качал. Перебор с трафиком вижу только в более быстрой раздаче на трекерах (трекеры ещё не тестил, сёдня попробую)

vlad11
02.09.2008, 14:24
Вернулся назад на Марафон 512.
Пусть другие тестят биллинг.

fatman
02.09.2008, 14:28
Вернулся назад на Марафон 512.
Пусть другие тестят биллинг.

а что биллинг?

vlad11
02.09.2008, 14:45
а что биллинг?

Жутко тормозит.

fatman
02.09.2008, 14:54
тю.
так оно так всегда было, там же некилсый запрос в базу, на ходу картинка рисуется столбовой диаграммы. Что, никогда до этого не заходил в статистику по трафику?
попробуй сейчас, на марафоне - тоже самое будет

pupsa
02.09.2008, 15:38
А у меня уже два дня подряд падает Инет.
Звоню в техсап. ...
Вчера с мальчиком подключала- переполключались по Локальной сети..... Заработало...
Сегодня то же самое...
Звоню, попадаю на какого-то Михаила, который что-то там проверяет и сообщает мне что он меня не видит.... и значит у меня что-то с сетевой картой!!!( недо же какой талантлиивый диагност)...:comando:-убиться веником...
А я считаю( и так уже у многих кто более полутора лет подключен через крышу) что это уже **** крышенету... и кабелям этим, что с крыши свисают...
И шо вы думаете- так это ......Михаил:punish: и оставил меня без инета...
А опять( как вчера) сама отключила локалку , а потом включила . И заработало...
"Отака, фигня, малята..."(с):girl_cray2:

MOD за завуалированный мат

Slash-22
02.09.2008, 19:43
pupsa (http://forum.od.ua/member.php?u=15301) такая же ерунда, и это не только у нас с тобой ;)

AlNet
02.09.2008, 20:02
А у меня весь кайф закончился как у юноши-подростка в первый раз :)
http://i028.radikal.ru/0809/61/c1a3973541b6.png
трафик тю-тю.... и оглянуться не успел... и всё с внешки рапида+letitbit+торрент
Фигня этот спринт - очень быстро заканчивается...

-=TigeR=-
02.09.2008, 20:31
не прошло и 9ти месяцем, а точнее прошло 8 месяцев и дней 10 как тенет наконецто подключил Глушко 11тые номера...
вот это оперативность...
ура....

G.K.
02.09.2008, 20:34
смотря что качать:) Быстро всего траффик заканчивается у киноманов, которые каждый день по несколько фильмов качают:) Чуть медленнее - у геймеров (снимаю шляп), как раз трафика хватает. А если человек не качает фильмы и игры, он за весь месяц и десять гигов вряд ли использует.

AlNet
02.09.2008, 20:41
смотря что качать:) Быстро всего траффик заканчивается у киноманов, которые каждый день по несколько фильмов качают:) Чуть медленнее - у геймеров (снимаю шляп), как раз трафика хватает. А если человек не качает фильмы и игры, он за весь месяц и десять гигов вряд ли использует.
Пара инсталляторов современных игр, 2-3 фильма, софт-система и всё...За август вот отчёт - там полный микс и программы и фильмы и книги, журналы...сёрф...
http://s46.radikal.ru/i111/0809/48/18b5df7d7434.png
Комп пашет круглосуточно...26 дней в августе (к ним ещё 3 дня отъезда на отдых - итого 29), а не 31 - целиком "вина" падения крышенета и "борьба" с техподдержкой...:(

DekardKane
02.09.2008, 21:52
Ребят , спид тест, больше 10 мегабит не показывает. В августе были все 100. Что делать ? Звонить в тп? .
Без роутера 15-20, с роутером фул дуплекс 100 у роутера тоже фул 100 , 10 и не больше. Так же это и на Одессу.

pupsa
03.09.2008, 01:18
У меня обрывы сегодня были целый вечер.....:cry:
Я не умею мерять потери пакетов и т.д.
Но странички открывались пр 2-3 минуты...
Вот мне ннтересно- ко мне таки приедут ремонтники???
Там однозначно надо менять кабель...
У моих знакомых та же история- подключено через крышу, но теперь уже есть прокладка и по парадной... Так они обратились, чтоб им подключили через парадную- так в Тенете сказали, что надо опять заплатить 95 грн.
Ну не жлобство???:tommy:

AlNet
03.09.2008, 08:28
Ну не жлобство???:tommy:
Очень сожалею,... у меня тоже была такая-же картина - выход один прессинг, письма, звонки в администрацию. Только так они зашевелились и вроде-бы настроили подсеть...
====================
Возник такой вопрос - утром посмотрел ночной трафик и не могу объяснить -
http://s55.radikal.ru/i150/0809/af/6666fe8ea1cb.png
пакет Спринт - бонусы выбраны, скорость соединения по договору 512...:shine: По расчётам - в максимуме 512кбит х60сек х60мин :8бит= 230,4МБ. Что произошло в 2 часа ночи?

DevelopeR
03.09.2008, 08:41
Очень сожалею,... у меня тоже была такая-же картина - выход один прессинг, письма, звонки в администрацию. Только так они зашевелились и вроде-бы настроили подсеть...
====================
Возник такой вопрос - утром посмотрел ночной трафик и не могу объяснить -
http://s55.radikal.ru/i150/0809/af/6666fe8ea1cb.png
пакет Спринт - бонусы выбраны, скорость соединения по договору 512...:shine: По расчётам - в максимуме 512кбит х60сек х60мин :8бит= 230,4МБ. Что произошло в 2 часа ночи?

Пира нашел из своей подсети, видимо.

fatman
03.09.2008, 08:43
суть вопроса неясна. Ты о каком-то "непонятном" подъеме столбиков до >300 мб?

markab
03.09.2008, 10:28
У меня обрывы сегодня были целый вечер.....:cry:
Я не умею мерять потери пакетов и т.д.
Но странички открывались пр 2-3 минуты...
Вот мне ннтересно- ко мне таки приедут ремонтники???
Если приняли заявку, то значит приедут. Не могут же они просто так забыть про существующую проблему.

Там однозначно надо менять кабель...
Это на основании чего сделан такой вывод? Проведена проверка? Такую проверку может провести только специалист ремонтного отдела.
У меня заведено через крышу уже почти 3 года и без проблем.Однако такой вариант не исключён, что проблема кабеля, это зависит от многих причин. Но проверка этого вопроса и при необходимости устранение находится в ведении ремонтников.

Kaiser_Wilhelm_II
03.09.2008, 10:44
У Тенета в прайсе указана стоимость переподключения по внутренним каналам в 95 грн.

Если это замена кабеля, поврежденного от старости, какого-то внешнего воздействия и т.п. - то это, наверное, уже другой вопрос.

AlNet
03.09.2008, 10:58
суть вопроса неясна. Ты о каком-то "непонятном" подъеме столбиков до >300 мб?Да именно об этом - была поставлена закачка с рапиды - в последнее время она вообще больше 45кБайт во фришном доступе не даёт, а тут в районе 110кбайт/c. Тем более, что ни бонусов ни торрента в этот момент не было...:blink:

fatman
03.09.2008, 11:03
это плохо? ату кого-нибудь за это?
все равно не могу въехать...

AlNet
03.09.2008, 12:35
это плохо? ату кого-нибудь за это?
все равно не могу въехать...Нет я не говорю, что это плохо - мне как пользователю от этого подарка только плюс - или в стандарте я закачиваю с этого же сайта на моей скорости максимум 150мБайт в час или подарок в размере 300мбайт за то же время, просто интересуюсь. что могло быть и как у других...

pupsa
03.09.2008, 14:42
Были сегодня ремонтники.
Когда протестили - очень удивились...
Были на крыше ,что-то делали с кабелем.
Но сказали, что это не от этого...:rolleyes::good:
Что это просто было что-то с оборудованием...
А Техсап говорил, что там оборудование всё в порядке- это у меня что-то....( И, главное, сразу виновата сетевая карта:good:)
Кому верить?

ЗЫ: Мне абсолютно всё равно как у меня подключен кабель... Меня лишь интересует наличие интернета.
Но альтернативы у меня даже за 95 грн. нет, т.к. всё равно по парадной трасса не проложена, а только с крыши.:)

markab
03.09.2008, 15:06
Ну если бы техсап винил во всём сетевую карту, то я более чем уверен что ремонтники не пришли бы, т.к. не было бы заявки. А сетевая карта является одним из вариантов причин проблемы.
А то, что в техподдержке видели, что на доме проблем нет, то скорее всего из-за того, что коммутационное оборудование удалённо показало себя рабочим в штатном режиме. И именно потому, что удалённо можно сделать не всё и существует группа инженеров для проверки и ремонта на месте включения.

pupsa
03.09.2008, 15:18
Ну если бы техсап винил во всём сетевую карту, то я более чем уверен что ремонтники не пришли бы, т.к. не было бы заявки. А сетевая карта является одним из вариантов причин проблемы.
А то, что в техподдержке видели, что на доме проблем нет, то скорее всего из-за того, что коммутационное оборудование удалённо показало себя рабочим в штатном режиме. И именно потому, что удалённо можно сделать не всё и существует группа инженеров для проверки и ремонта на месте включения.

Вот скажи, почему я во всё это должна вникать?:cry:
А я и не поверила в проблемы моей сетевой карты и настояла, чтобы ко мне вызвали ремонтников...

markab
03.09.2008, 15:42
Вам это и не нужно. Вам нужно рассказать так, чтобы спецы хотя бы примерно поняли, в чем дело.
И неужто техсап наотрез отказывался принять заявку? В этом я не уверен. Просто в худшем случае, если проблема была бы у Вас, то приход мастеров был бы платным, т.к. проблема на стороне абонента
И на самом деле в большинстве случаев проверить сетевую карту не всегда получится, т.к. проще всего это сделать на втором компьютере.
Если есть ещё вопросы, с удовольствием отвечу в личке, поскольку боюсь что подобную переписку тут посчитают оффтопом. :unsure:

iDobry
03.09.2008, 15:44
У Тенета в прайсе указана стоимость переподключения по внутренним каналам в 95 грн.
Судя по прайсам (http://www.tenet.ua/domanet/tarif) - немного меньше.

apis1
05.09.2008, 09:06
На форуме очень много абонентов TeNet. И у огромного количества этих абонентов есть проблемы. Это понятно, но миллион тем одинакового содержания - не есть хорошо.
Поэтому - БОЛЬШАЯ просьба - ВСЕ проблемы, вопросы и претензии, касающиеся работы TeNet [email protected] высказывать и обсуждать ЗДЕСЬ.
Я не знаю, насколько хорошей эта идея покажется вам, но по меньшей мере, стоит попробовать.
Все вновь создаваемые темы по [email protected] будут закрыты.

качество связи низкое
скорость рывками обрывы и дорого

fatman
05.09.2008, 09:50
качество связи низкое
скорость рывками обрывы и дорого
ну и традиционный надоевший всем вопрос - что говорит ТП?

wayup
05.09.2008, 18:33
Вопрос к специалистам. Пару дней назад пришло письмо от MAILER-DAEMON о том, что переполняется ящик. Войдя, через страницу Тенета, удалил все письма (около 250) и из корзины тоже (в браузере также всё удалено). Сегодня приходит аналогичное письмо и, заходя в ящик через Тенет, получаю аналогичное предупреждение, хотя пишет, что писем всего 19, но всё равно, заполнение ящика выдает 95%. Что сделано не так? Заранее спасибо!

G.K.
05.09.2008, 19:28
wayup, звони в техподдержку. Это ненормально, судя по всему, какие-то у них глюки с базой данных, что-то где-то вовремя не обновилось.

proxy-man
05.09.2008, 19:38
Господа, так сказать, "вопрос риторический". Если кто-нидь пользуется "Мой город", то эта услуга у пользователя вообще работает? Траффик одесских ресурсов поступает на заявленной "Мой город" пропускной способностью? А то я чего-то не догоняю, "нафига" оплачивать данную услугу, если весь траффик идет через "внешние маршруты"?
ЗЫ: глянул в статистику... в графе "Мой город" - одни нолики, хм, все одесские данные шли исключительно в обход одесской сети :)

Пилигрим
05.09.2008, 20:58
proxy-man (http://forum.od.ua/member.php?u=35119)
ты по скорости смотри, а не по статистике - все работает нормально.
статистика абонента просто считается/отображаестя топорно.

А по теме ... последние пару дней инет работает "задумчиво", что дома, что на работе. :(

AlNet
05.09.2008, 22:14
А по теме ... последние пару дней инет работает "задумчиво", что дома, что на работе. :(
У меня наоборот после всей ругани с поддержкой, приходом спецов и звонков во все отделы и службы всё вроде нормализовалось вот трафик за сутки (по внешке)
http://s50.radikal.ru/i130/0809/6e/57f730b5f13bt.jpg (http://s50.radikal.ru/i130/0809/6e/57f730b5f13b.png)

proxy-man
05.09.2008, 23:28
proxy-man (http://forum.od.ua/member.php?u=35119)
ты по скорости смотри, а не по статистике - все работает нормально.
статистика абонента просто считается/отображаестя топорно.

Вот смотрю и делаю вывод - обмен траффик с любым сегментом сети (одесса или не одесса) - дает пропускную способность в районе 512Кбит\сек (согласно моего тарифного плана). Смысла пользоваться услугой "Мой город" - не вижу. Тех.саппорт говорит так: "Здравствуйте, уважаемый абонент!
При проверки проблем с Вашем подключением зафиксировано не было.."
Любопытно, это в моей подсети\лично у меня так или уже у всех? Ибо все началось с момента запуска новых тарифных планов (спринт что ли или как они там называются)...

Vader
06.09.2008, 00:19
Вот смотрю и делаю вывод - обмен траффик с любым сегментом сети (одесса или не одесса) - дает пропускную способность в районе 512Кбит\сек (согласно моего тарифного плана). Смысла пользоваться услугой "Мой город" - не вижу.

http://forum.od.ua/showpost.php?p=3215928&postcount=8930

Видать паритет на Комстар упал (возможно и другие тоже).
С Инфомира на Тенет ходим без проблем.

Надо всем подключаться к ODIX и тогда будет либо все сразу либо ничего (но очень редко) :)

vlad11
09.09.2008, 18:37
Линк пропал. ТП обещала ребутнуть свитчик, но результата пока не видно.
Кто виноват и когда починят? ;)

Kaiser_Wilhelm_II
09.09.2008, 23:15
Неужели, при зависшем Dlink-3526 (стандарт для Тенета, если я не ошибаюсь), у абонента отсутствует линк? И как саппорт может удаленно его ребутнуть при таком зависании? Это вручную надо ребутить.

vlad11
10.09.2008, 01:36
Неужели, при зависшем Dlink-3526 (стандарт для Тенета, если я не ошибаюсь), у абонента отсутствует линк? И как саппорт может удаленно его ребутнуть при таком зависании? Это вручную надо ребутить.

Линк-таки пропадал.
Я передал слова ТП, мне глубоко фиолетово на каком оборудовании это все работает.
Мне главное - иметь стабильный инет со скоростью, заявленную в тарифном плане.

P.S. Есть еще удаленные ребутилки.

Kaiser_Wilhelm_II
10.09.2008, 07:46
Если свич зависает настолько, что линк пропадает - его удаленно не перезагрузишь. Только руками.

[Invisible]
10.09.2008, 08:50
Если свич зависает настолько, что линк пропадает - его удаленно не перезагрузишь. Только руками.

Есть интересные девайсины - NetPing. Если виснет свитч, то он ребутится по питанию (автоматически или вручную).

Lynx123
10.09.2008, 09:04
У этих длинков медные порты часто виснут, так что ТП иногда может чтото сделать, но не всегда.

scarpio27
10.09.2008, 11:50
Знаю, что на Сегедской, 5-б на прошлой-этой неделе планировали проводить работы для беспрепятственного проведения работ по подключению новых абонентов (были проблемы с доступом на крышу для подведения кабеля к окну через чердак). Может кто-то в курсе, проводились уже какие-то работы или нет?

fatman
10.09.2008, 12:29
.......... проводить работы для беспрепятственного проведения работ по подключению новых абонентов (были проблемы с доступом на крышу для подведения кабеля к окну через чердак).
это что, отстрел вредных старушек и управдомов чтоли?

СТАВР
10.09.2008, 12:38
Знаю, что на Сегедской, 5-б на прошлой-этой неделе планировали проводить работы для беспрепятственного проведения работ по подключению новых абонентов (были проблемы с доступом на крышу для подведения кабеля к окну через чердак). Может кто-то в курсе, проводились уже какие-то работы или нет?
Т.е. предлагаешь кому-то быстренько сбегать в Тенет и спросить? :)
Не проще самому позвонить?

scarpio27
10.09.2008, 17:49
Т.е. предлагаешь кому-то быстренько сбегать в Тенет и спросить? :)
Не проще самому позвонить?

если здесь обсуждаются вопросы к тенету, вполне вероятно, что кто-то с этой компании сюда заглядывает, потому и спросила:)

iDobry
10.09.2008, 18:00
если здесь обсуждаются вопросы к тенету, вполне вероятно, что кто-то с этой компании сюда заглядывает, потому и спросила:)
Также вполне вероятно, что никто с этой компании сюда не заглядывает, потому и не ответят :)

Alex_ICN
11.09.2008, 00:07
На Сегедской 5-б некие сотрудники РЭС резали кабеля питания, через которые получают 220 вольт ICN и Тенет. Вот вам и беспрепятственный доступ.

fatman
11.09.2008, 00:48
Дамы и господа, большая просьба обратить свое внимание на сей топик - http://forum.od.ua/showthread.php?t=95649
чем громче мы попросим, тем лучше нас услышат :)

scarpio27
11.09.2008, 12:57
На Сегедской 5-б некие сотрудники РЭС резали кабеля питания, через которые получают 220 вольт ICN и Тенет. Вот вам и беспрепятственный доступ.

Не знаю, о каком конкретно случае Вы говорите, но 4-го числа сотрудники Тенет этот кабель чинили.

ALFEK
12.09.2008, 19:29
Тенет офигенная компания, больше 15 лет на рынке телекоммуникационных услуг, супер-пупер авторитетная, только одно но. Услугами Тенета пользуюсь полтора года. Всегда пополняю счет предоплатой по карточке, т. к. не работаю в центре и возможности попасть в абон-отдел нет. ТАк вышло что на этой неделе заработался забыл пополнить счет, просрочил один день. Сегодня купив по дороге карточку хотел пополнить, а меня уже отключили, при чем отключили полностью так что не было возможности ПОПАСТЬ НА ДОМАШНЮЮ СТРАНИЦУ чтоб пополнить счет. Звоню в ТЕНЕТ а автоответчик мне уже отвечает мол вы у нас злостный не платильшик и тд. и тп. С горем пополам дозванился в абонотдел где мне сообщили что я уже отключен, на просьбу продиктовать реквизиты карточки мне отказали и посоветовали :) пополнить счет с другого компьютера подключенного к Тенету. Блин ну что неужели у такой компании с таким оборудованием, :) с таким автоответчиком! , не может сделать простую услугу, для отключенных абонентов оставлять возможность пополнить счет ... Вообще чувствуешь себя что сравняли с дерьмом

YurMax
12.09.2008, 20:12
а меня уже отключили, при чем отключили полностью так что не было возможности ПОПАСТЬ НА ДОМАШНЮЮ СТРАНИЦУ чтоб пополнить счет.

страхи то какие

Звоню в ТЕНЕТ а автоответчик мне уже отвечает мол вы у нас злостный не платильшик и тд. и тп.

ух ты.. автоответчик? узнал по голосу?

С горем пополам дозванился в абонотдел где мне сообщили что я уже отключен, на просьбу продиктовать реквизиты карточки мне отказали

логично

и посоветовали :) пополнить счет с другого компьютера подключенного к Тенету.

да.. а мужики то не знают... и не с тенета пополняют...

Блин ну что неужели у такой компании с таким оборудованием, :) с таким автоответчиком! , не может сделать простую услугу, для отключенных абонентов оставлять возможность пополнить счет ... Вообще чувствуешь себя что сравняли с дерьмом

да.. автоответчик сравнял с дерьмом... сильно однако...
это вам не простая уличная магия.

за пост зачот! :biggrin:

windblown
12.09.2008, 20:33
для отключенных абонентов оставлять возможность пополнить счет ...

Посмотри внимательно!!!
Есть у тебя эта возможность!
Внутренние ресурсы ТЕНЕТ доступны без запуска соединения.
Кроме того:
логин: tenet
пароль: tenet
тоже ни кто не отменял.

Конечно, если это не тот случай, когда срок задолженности превысил 2 месяца

Fireball
12.09.2008, 20:39
Блин ну что неужели у такой компании с таким оборудованием, :) с таким автоответчиком! , не может сделать простую услугу, для отключенных абонентов оставлять возможность пополнить счет ... Вообще чувствуешь себя что сравняли с дерьмом
login: tenet
password: tenet

ALFEK
12.09.2008, 20:44
страхи то какие

Представь себе

ух ты.. автоответчик? узнал по голосу?
Ты это к чему?

логично
судя по посту с логикой у тебя плохо

да.. а мужики то не знают... и не с тенета пополняют...
Извини дома у меня подключение к одному провайдеру

да.. автоответчик сравнял с дерьмом... сильно однако...
это вам не простая уличная магия.
Где ты это прочитал? Речь шла об общем отношении компании к пользователям

за пост зачот! :biggrin:Всегда готов порадовать умственно недоразвитых любителей башорга

Извиняюсь перед всеми за резкую форму предыдущего поста

MOD за переход на личности