PDA

Просмотр полной версии : Вопросы и жалобы по [email protected](*)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

yurace
09.04.2007, 09:52
Slash-22 10 кб-это скорость внешки в килобитах или килобайтах? Если у тебя скорость 10 килобайт в секунду-она у тебя выше пакетной 10*8=80 килобит-чем тогда можно быть недовольным? Если у тебя скорость 10 килобит, то бишь скорость закачки с внешки равна приблизительно 10:8=1,25 килобайта в секунду, обратись с техсап либо напиши письменную жалобу в абонотделе.

M_U_S_T_A_N_G
09.04.2007, 10:16
У меня Unlimited 64 Кбит/с!До введения новых тарифов скорость с одесских трекеров была до 600Кбит/с!после введения новых тарифов и RealIP Скорость и одесских и ВНЕШНИХ торрентов стала меньше 130Кбит/c!это нормально у кого ещё такие приколы?что посоветуете?

yurace
09.04.2007, 10:19
M_U_S_T_A_N_G посоветую обратиться в техподдержку и узнать, почему так произошло.

M_U_S_T_A_N_G
09.04.2007, 10:22
M_U_S_T_A_N_G посоветую обратиться в техподдержку и узнать, почему так произошло.

Наверно так и сделаю:dry: !А у когото ещё есть такие приколы?:(

Galleon
09.04.2007, 10:35
у тебя наверное просто отключили быструю одессу

zico1
09.04.2007, 11:38
У меня Unlimited 64 Кбит/с!До введения новых тарифов скорость с одесских трекеров была до 600Кбит/с!
600Кбит/с = 75Кбайт/c
А может 600 КБайт/c?

Скорость и одесских и ВНЕШНИХ торрентов стала меньше 130Кбит/c!это нормально у кого ещё такие приколы?что посоветуете?
Это нормально если скорость не 130Кбит/c , а 130КБайт/c.

Unlimited 64 Кбит/с + Одесса 1024 КБит/с
1024 КБит/с = 128 КБайт/c.

Если именно так как вы описали то только в техподдержку.

Скорость ВНЕШНИХ торрентов стала меньше 130Кбит/c!это нормально у кого ещё такие приколы?что посоветуете?
Это даже больше чем пакет на котором вы оплатили(Unlimited 64 Кбит/с):)

Sheridan
09.04.2007, 21:26
меня достало каждый раз при подключение видеть "обнаружено замыкание на себя"
сколько я уже не тенете, ниразу не было такого чтоб подключилось с первого раза, но одно дело когда раз пять приходится нажать и другое когда я 5 минут не могу подключиться- вот это стало уже напрягать!
это хоть когда-нибудь исправят?!

Alexxx
09.04.2007, 21:35
сколько я уже не тенете, ниразу не было такого чтоб подключилось с первого раза, но одно дело когда раз пять приходится нажать и другое когда я 5 минут не могу подключиться- вот это стало уже напрягать!

У меня то же самое было, пока на РРРоЕ не перешел...

S.F | CrAsH
09.04.2007, 22:07
у меня тож это замыкание но оно мне совсем не мешает а чтобы не нажимать самому попробуй поставить число повторений набора номера побольше )))

fatman
09.04.2007, 22:57
а вы что - не получали письмо от Тенета о рекомендации перейти на РРРоЕ?
на электронку. это и есть решение ваших проблем.
Хотя не уверен, что на "неоптических" подсетях РРРоЕ запустили.

NeMo
09.04.2007, 23:54
Хотя не уверен, что на "неоптических" подсетях РРРоЕ запустили.

Запустили, у меня работает PPPoE.

fatman
10.04.2007, 00:31
ну вот, запустили и там. А народ все леницо переходить на прогрессивные технологии (и пользоваться поиском по форуму ;) )

Syrok
16.04.2007, 11:27
ну вот и все - теперь на бт.од.уа качает со скоростью 28килобайт.
так что теперь для меня нет разницы торрентс.ру или бт
с видеоклуба и фп скорость прежняя - 200-600килобайт
Эк256

zico1
16.04.2007, 11:44
ну вот и все - теперь на бт.од.уа качает со скоростью 28килобайт.
так что теперь для меня нет разницы торрентс.ру или бт
с видеоклуба и фп скорость прежняя - 200-600килобайт
Эк256
В пакет эконом 256 Кбит/с скорость по Одессе ~ 32 Кбайт/с, т.е. как и по миру.
Пакет мой город(27.75 в месяц) решит все проблемы связанные со скоростью по Одессе.

Syrok
16.04.2007, 20:01
решит все проблемы связанные со скоростью по Одессе.
это была констатация факта...
я знал о преимуществах и недостатках пакета, просто ранее писал, что скорость с бт у меня 500, а теперь все стало на свои места как и должно было быть по пакету

Cherry
18.04.2007, 10:33
Кто знает как решить проблему? дома компьютер и ноутбук, кабель один, когда хочу подключиться к ноутбуку, меняется АйПи адрес и Техподдержка говорит, что надо дополнительно оплачивать еще одну линию, а зачем, если мне надо их только менять местами? Они что-то путают или действительно что-то правильно?

iDobry
18.04.2007, 10:54
Кто знает как решить проблему? дома компьютер и ноутбук, кабель один, когда хочу подключиться к ноутбуку, меняется АйПи адрес и Техподдержка говорит, что надо дополнительно оплачивать еще одну линию, а зачем, если мне надо их только менять местами? Они что-то путают или действительно что-то правильно?
AFAIK при подключении (кроме логина и пароля) используется еще и МАС-адрес сетевой карты. Поэтому простое переключение кабеля от компа к ноуту ничего не даст.
Возможные варианты:
1. Зарегистрировать еще один логин для дополнительного компьютера и взять еще один тарифный пакет (http://www.tenet.ua/domanet/tarif) (любой). Тогда комп и ноут будут работать независимо друг от друга. Причем никакой дополнительной линии для этого не потребуется.
2. Купить роутер. Тогда можно будет подключать к нему несколько компьютеров.

Cherry
18.04.2007, 10:56
AFAIK при подключении (кроме логина и пароля) используется еще и МАС-адрес сетевой карты. Поэтому простое переключение кабеля от компа к ноуту ничего не даст.
Возможные варианты:
1. Зарегистрировать еще один логин для дополнительного компьютера и взять еще один тарифный пакет (http://www.tenet.ua/domanet/tarif) (любой). Тогда комп и ноут будут работать независимо друг от друга. Причем никакой дополнительной линии для этого не потребуется.
2. Купить роутер. Тогда можно будет подключать к нему несколько компьютеров.

это будет всего 27,75? или еще +50 грн каждый мес?

iDobry
18.04.2007, 11:01
это будет всего 27,75? или еще +50 грн каждый мес?
Единоразово 27,75 + ежемесячно стоимость второго пакета.

blackd
18.04.2007, 11:05
Сделайте локальную сеть между компьютером и ноутиком и используйте один компьютер как главный для выхода в интернет. А ноутик будет выходить в интернет через главный компьютер. Объяснила так по-простому :)
Правда нужен спец, который настроит вам локальную сеть.

Cherry
18.04.2007, 11:05
Сделайте локальную сеть между компьютером и ноутиком и используйте один компьютер как главный для выхода в интернет. А ноутик будет выходить в интернет через главный компьютер. Объяснила так по-простому :)
Правда нужен спец, который настроит вам локальную сеть.

О.. это мысль.. спасиб

p1an
18.04.2007, 11:35
Если только время от времени нотик и компьютер меняете местами, то легче наверно перебивать MAC адрес на нотике, чем настроить роутер.

yurace
18.04.2007, 14:46
Cherry программы есть для спуфинга, то бишь для замены мак-адреса на сетевухе: сделай один и тот же мак-адрес на сетевой нотика и на сетевой компа Под ХР юзаю SMAC 2.0
Или локалку можно сделать действительно.
З.Ы. Зачем платить больше? :)

Cherry
18.04.2007, 14:51
Cherry программы есть для спуфинга, то бишь для замены мак-адреса на сетевухе: сделай один и тот же мак-адрес на сетевой нотика и на сетевой компа Под ХР юзаю SMAC 2.0
Или локалку можно сделать действительно.
З.Ы. Зачем платить больше? :)

вот и я так думаю.. тока, извините, не знаю что такое мак-адреса, можно как чайнику, плиз?

iDobry
18.04.2007, 14:55
вот и я так думаю.. тока, извините, не знаю что такое мак-адреса, можно как чайнику, плиз?
Разговор уже явно вышел за пределы темы :rtfm: , так что дальнейшее общение по этому вопросу предлагаю перенести в личку.

eddstep
21.04.2007, 23:38
у меня что то новое появилось со связью, когда качаю с тенетовских ресурсов, то оно забивает внешку и Одессу, может кто то подсказать с чем это связано

Slash-22
22.04.2007, 01:10
Настройки посмотри сетевой карты, айпи там все на автомате должно стоять

eddstep
22.04.2007, 10:46
Настройки посмотри сетевой карты, айпи там все на автомате должно стоять
что то не нашел , можешь поподробнее?

Slash-22
22.04.2007, 11:15
Вообщем в личку напиши - я тебе объясню.....

Meat
22.04.2007, 21:08
у меня что то новое появилось со связью, когда качаю с тенетовских ресурсов, то оно забивает внешку и Одессу, может кто то подсказать с чем это связано
+1, при внутрисетевом трафике внешка и Одесса стремятся к нулю, не хотелось бы думать что канал на стольк узкий что не может вытянуть такие скорости, темболее что последнии изменения пакетов вроде как должны были снизить нагрузку на сеть....

eddstep
22.04.2007, 22:27
+1, при внутрисетевом трафике внешка и Одесса стремятся к нулю, не хотелось бы думать что канал на стольк узкий что не может вытянуть такие скорости, темболее что последнии изменения пакетов вроде как должны были снизить нагрузку на сеть....

о, а то я уже начал думать что у меня только такое, да это в принципе дня два только наблюдал, раньше не было вроде

Meat
22.04.2007, 22:36
Я бы сказал что заметил такое в начале этого месяца, когда начал более активно использовать как внутрисетевые, так и Одессу и 512к внешки.... Подсеть Экономический переулок.

Galleon
23.04.2007, 07:50

у меня кстати аналогичная ситуация была в ICN, включал крафт и ложился весь интернет, так что выбирайте, или Одесса, или мир походу, хотя может саппорт поможет.

Meat
24.04.2007, 11:21
Чисто технический вопрос - предположим я беру 64Кб Анлимит + 1024 Одесса, к нему беру еше пакет "Одесса", по Одессе у меня будет 6Мбит (1024Кбит + 5Мбит от пакета Одессы) или только 5Мбит?

fatman
24.04.2007, 11:32
5. суть в том, шо при тарифе начальном тебе с этих 5 откусывается 1. а ты можешь купить полные 5. но не в плюс, а как единое целое, непокусанное =)

iDobry
24.04.2007, 11:36
2 MrJile - предупреждение за обсуждение действий модератора и оффтоп.
Все вопросы, связанные в работой ВидеоКлуба, необходимо задавать его администрации (http://video.tenet.ua/faq_ask/), или (что менее продуктивно) в данной ветке (http://forum.od.ua/showthread.php?t=2862) форума.

Джек-Воробей
25.04.2007, 12:51
Что ж, маркетологам ТеНеТа - наше Доманетовское - БРАВО!

Серия пакетов "Экоконом" - настоящий удар ниже пояса по "револющионным" тарифам Стрим от Комстар.
SIP телефония, которой так грезят в Стриме - уже есть у Доманетовцев.
Теперь действительно можно назвать Доманет самой продвинутой одесской сетью по числу пользователей, услуг и их стоимости.

Хочется только добавить: "Реальный динамический IP-адрес...", как указано на страничке тарифов, таки звучит неплохо, почти как у Стрим, даже присутвует слово "динамический" - хороший маркетинговый ход.
Остается сделать завершающий правильный шаг - сделать этот реальный IP адрес статическим. Почему? Думаю, что если для компании многотысячный пул IP адресов не проблема, а также не проблема динамически раздавать их всем жителям доманета, это означает, что также просто сделать их статическими.
Уверен, что имеет смысл пожертвовать той крайне незначительной долей прибыли, которую приносит аренда абонентами статических IP адресов, ради действительно актуального для пользователей сети сервиса под названием "Реальный статический IP-адрес". Тем самым еще раз продемострировав превосходство Доманет над другими одесскими сетями.

fatman
25.04.2007, 13:16
я за. мегабит не беру у тенета исключительно лишь по той причине, что по деньгам 1024к+5м_одесса+реал_айпи=226 грн против 178 у стрима.
поэтому сидю и жду очередного мегахода от тенета =)

zico1
25.04.2007, 13:24
А я вообще отказался от мегабита и реал IP от Тенета.

Crazyy
25.04.2007, 15:10
На Варненской/Терешковой сеть у кого то работает? А то на пару мин в обед вырубили свет и все: соединение ограничено или отсутствует :(

Syrok
25.04.2007, 15:21
Скажите кто-то сталкивался с такой проблемой: на 2-м компьютере, подключенном по сети к 1-му с интернетом, не открываются тенетовские сайты, т.е. сам тенет.уа, этот форум, муз и вид клабы. Расшаривал инет с помощью ICS. внешка работает нормально, а эти только пингуются но не открываются.
п.с.: через тенетовский прокси открываются

fatman
25.04.2007, 15:33
сталкивался
связано это с тем, что у тебя (у меня, у других) на одном интерфейса, который смотрит на тенет - имеется два IP адреса. это внутренний 10.0.*.* (192.168.*.*) и внешний, который выдается для внешних подключений
DNS у этих двух интерфейсов. один из которых аппаратный, второй вирутальный - разные.
когда ты включает доступ к "подключению к интернет" для пользователей частной локальной сети и в качестве подключения указываешь им РРРоЕ или VPN подключение - то ты их, этих пользователей , транслируешь через внешний адрес внешнего подключения. Соотвествено, у тебя есть доступ изнутри к большому миру, но нет доступа к внутреннему миру
если же ты укажешь в качетсве расшариваемого подключения - просто подключение по локальной сети - ты получишь изнутри доступ ко внутренним ресурсам, но не получишь доступ к наружным. Такая вот особенность работы ICS. Он умеет работать только с одним конкретным интерфейсом
Когда ты используешь прокси тенета - то твои изнутри обращения внешним компом перенаправляются на прокси, а тот уже транслирует это обращение как положено.
чтобы работало полноценно, надо подымать на внешнем интерфейсе полноценный NAT. Тут уже, как говорится, все карты в руки

Galleon
25.04.2007, 15:50
Что ж, маркетологам ТеНеТа - наше Доманетовское - БРАВО!

Серия пакетов "Экоконом" - настоящий удар ниже пояса по "револющионным" тарифам Стрим от Комстар.
SIP телефония, которой так грезят в Стриме - уже есть у Доманетовцев.
Теперь действительно можно назвать Доманет самой продвинутой одесской сетью по числу пользователей, услуг и их стоимости.

Хочется только добавить: "Реальный динамический IP-адрес...", как указано на страничке тарифов, таки звучит неплохо, почти как у Стрим, даже присутвует слово "динамический" - хороший маркетинговый ход.
Остается сделать завершающий правильный шаг - сделать этот реальный IP адрес статическим. Почему? Думаю, что если для компании многотысячный пул IP адресов не проблема, а также не проблема динамически раздавать их всем жителям доманета, это означает, что также просто сделать их статическими.
Уверен, что имеет смысл пожертвовать той крайне незначительной долей прибыли, которую приносит аренда абонентами статических IP адресов, ради действительно актуального для пользователей сети сервиса под названием "Реальный статический IP-адрес". Тем самым еще раз продемострировав превосходство Доманет над другими одесскими сетями.

это стеб или как? :good: мегабит с Одессой у тенета на 20 грн дороже, при этом, у Стрима она, Одесса, в 10 раз быстрее. А если брать пакет Эконом, то он дешевле на 10 грн, но нет вапще Одессы, т.е. загрузил внешку, а по Одессе 0, и айпиха при этом динамическая, и скорость не гарантирована. :rzhu_nimagu: так чем же лучше? :shine:

SooR
25.04.2007, 15:56
Ээээ...

С утра пропал и-нет, подключение было ограничено, сейчас заработал (после ребута компа), подключение все так же ограничено, но РРРоЕ коннектится и работает стабильно.
Что за ах?

fatman
25.04.2007, 15:59
Ээээ...

С утра пропал и-нет, подключение было ограничено, сейчас заработал (после ребута компа), подключение все так же ограничено, но РРРоЕ коннектится и работает стабильно.
Что за ах?

win+r - cmd - ipconfig /renew

iDobry
25.04.2007, 16:01
На Варненской/Терешковой сеть у кого то работает? А то на пару мин в обед вырубили свет и все: соединение ограничено или отсутствует :(

Ээээ...
Что за ах?
В очередной раз рекомендую - подобные вопросы логичнее задавать техподдержке. :)

Crazyy
25.04.2007, 16:20
многократно проверено: намного легче запостить тут, чем дозвониться в суппорт :) И реакция техсуппорта на посты в этом топике тоже радует!

iDobry
25.04.2007, 16:28
многократно проверено: намного легче запостить тут, чем дозвониться в суппорт :) И реакция техсуппорта на посты в этом топике тоже радует!
"Меня терзают смутные сомнения" (с), что техсап читает этот топик.
Так что - "Ждите ответа... Ждите ответа... Ждите ответа... " :)

eddstep
25.04.2007, 21:05
с инетом что то стало, пропала внешка.

25.04.2007, 21:40
У кого скоросной пакет, с отдачей на внешку по Одессе всё номальнно?
а то у меня странно, закачка нормаль, а отдача ограничена до 100кБ/с
замеченна вечером сегодня.
Посеть Варненская

fatman
25.04.2007, 22:17
а пакет случаем не 64 к анлим?

26.04.2007, 00:10
скоросной, до 400кБ/с по Одессе было, странно что закачка до 500кБ/с осталась ограничений негде нет проверил, может временнно

DevelopeR
26.04.2007, 00:13
512k, подсеть Малиновского2, скорость отдачи и приема по одессе четко 4 мегабита в обе стороны, как и написано на сайте.
Тоесть 4 мегабита на даунлоад и 4 мегабита на аплоад. Вместе - 8 :)

26.04.2007, 00:16
внутри подсети всё зашебись

fatman
26.04.2007, 08:12
скоросной, до 400кБ/с по Одессе было, странно что закачка до 500кБ/с осталась ограничений негде нет проверил, может временнно

что такое "скоростной" пакет? у этого пакета есть какое-то название из ряда "столько-то" к внешка + "столько-то" к одесса?

zico1
26.04.2007, 08:15
Unlimited 1024 Кбит/с + Одесса 5120 КБит/с(5МБит/с) + статический реальный IP-адрес = 228 грн/в месяц.
Скорость по Одессе всегда до 4МБит/с вместо обещанным Тенетом 5МБит/с - доунлоад и аплоад.
Где 1МБит/с за который я заплатил?:rtfm: :nea:
Так что люди не берите этот пакет у Тенета.:mad:
Тенет нас просто дурит.

Molerno
26.04.2007, 09:48
Unlimited 1024 Кбит/с + Одесса 5120 КБит/с(5МБит/с) + статический реальный IP-адрес = 228 грн/в месяц.
Скорость по Одессе всегда до 4МБит/с вместо обещанным Тенетом 5МБит/с - доунлоад и аплоад.
Где 1МБит/с за который я заплатил?:rtfm: :nea:
Так что люди не берите этот пакет у Тенета.:mad:
Тенет нас просто дурит.

Тебе наверно не везет...
У всех кого спрашивал, получают скорость как надо.

iDobry
26.04.2007, 09:50
А техподдержка для кого работает круглосуточно?
Неужели до сих пор есть люди, которые думают, что сообщение на форуме равносильно решению проблемы?

zico1
26.04.2007, 10:21
Тебе наверно не везет...
У всех кого спрашивал, получают скорость как надо.
Это не связано с везением.
Внешка(доунлоад и аплоад) у Тенета работает стабильно, у меня претензия только к скоростью по Одессе за который я заплатил.

А техподдержка для кого работает круглосуточно?
Неужели до сих пор есть люди, которые думают, что сообщение на форуме равносильно решению проблемы?
Это просто жалоба на фооруме.:cry:
Звонок в техпаддержку нечего не решала
В техпаддержку звонить уже не зачем, потому что со следующего месяца я уже отказался от мегабита.

26.04.2007, 13:18
- Пропускная способность канала в Интернет по приему и передаче симметрична и может изменяться в зависимости от различных факторов, в том числе - от степени загрузки общего канала доступа.

вот что мне могут ответить в техподержке, зачем людей отрывать от важных дел, на то и форум чтобы абоненты могли помочь друг другу,
а в скоросном пакете скорость, на максимально технически возможной. http://www.tenet.ua/domanet/tarif

yurace
27.04.2007, 12:31
Внешний канал у ДомНета какой? Я вчера очень долго смеялся, когда мне один товарищ сказал, что внешка Домнета 10 мегабит...:)

zico1
27.04.2007, 12:45
Внешний канал у ДомНета какой? Я вчера очень долго смеялся, когда мне один товарищ сказал, что внешка Домнета 10 мегабит...:)
Общая пропускная способность всех каналов Тенета что ли?
http://www.tenet.ua/about/techsup
Или скорость между абонентами Дом@нета?

tracer
27.04.2007, 12:47

Точно товарищ, не бабка?

QA Engineer
27.04.2007, 14:11

Могу только посоветовать товарисчу учить матчасть. Ибо нереально с такой внешкой работать вообще.

fatman
27.04.2007, 15:46
реально. но это уровень местячкового прова.
когда-то и тенет сидел на такой внешке ( и меньше) и работал как пров в одессе.

Bart
27.04.2007, 20:31
Когда на пос.Котовского будут оптику тянуть?

!PUNISHER!
28.04.2007, 18:04
а вот интересно как счет пополнить если сегодня неуспел,впереди куча выходных абон отдел гуляет,неужели карточками нужно в прок запасаться....

S.F | CrAsH
28.04.2007, 18:47
а вот интересно как счет пополнить если сегодня неуспел,впереди куча выходных абон отдел гуляет,неужели карточками нужно в прок запасаться....
Да у меня таже ситуация. Тут походу выхода два сидеть без инета до четверга или купить карточку !:rolleyes:

fatman
28.04.2007, 18:57
пардон, а что - на базарах пэйкард уже не продают?
в сигаретных киосках
в киосках союзпечати
если у вас проблема - едьте на таирова на минирынок Людмила - там у Саши с сигаретами всегда есть пэйкард

fatman
28.04.2007, 21:53
к чему это ты ?
да в принципе к тому, что народ видит проблему в том, что у нас выходные попадают на первое и второе, и абонотдел не работает
или я чего-то не понял, или народ принципиально не ленится ездить в абонотдел и платить там за доманет напрямую
я всегда карточками плачу. я ленивый

Girik
28.04.2007, 22:08
А кто подскажет: Почему без vpn соединения не могу зайти на внутренние ресурсы тенета?

Girik
28.04.2007, 22:47
А кто подскажет: Почему без vpn соединения не могу зайти на внутренние ресурсы тенета?

Сорри, мой глюк

S.F | CrAsH
29.04.2007, 11:18
да в принципе к тому, что народ видит проблему в том, что у нас выходные попадают на первое и второе, и абонотдел не работает
или я чего-то не понял, или народ принципиально не ленится ездить в абонотдел и платить там за доманет напрямую
я всегда карточками плачу. я ленивый
ну вот в этом то и проблема я ведь тоже не ленюсь поехать )))) ну вот прийдёться 1-й раз карточку купить )))

!PUNISHER!
29.04.2007, 11:30

у меня никогда не заходило(((

pupsa
29.04.2007, 12:11
Ребята, да карточки везде есть...:)
В супермаркетах, у тех, кто пополняет счета на улицах!!!
И вообще, платить карточкой удобнее всего:good:

!PUNISHER!
29.04.2007, 13:35
в прим.р-не в будках и супермаркетах их никогда небыло,но девочка на улице , торгующая мобильными карточками ,нашла пайкард от тенета)

DevelopeR
29.04.2007, 13:46
Господа и дамы, прекратите флуд.

Пополниться карточкой 1 раз - не трагедия.
Касательно ВК - 300 килобайт\секунду это почти 3 мегабита вместо заявленных 2-х, на которых обеспечивается доступ к ресурсам тенета.
И хватит истерить по поводу того, что что-то не так. Проблемы - звоните в техсап, потом сюда по факту можете написать, что было не так и чем все закончилось.

Sblek, [MOD] за завуалированный мат.

S.F | CrAsH
29.04.2007, 15:04
позвольте мне ответить

в прим.р-не в будках и супермаркетах их никогда небыло,но девочка на улице , торгующая мобильными карточками ,нашла пайкард от тенета)

я живу приморском районе и вокруг полно мест где можно взять карточки если вокруг твоего места жительства не продают карточки то это не означает что их нет в приморском районе ))) район большой :)

fatman
29.04.2007, 15:19
щас шел на улице, вдруг вспомнил, что завтра 30 число, и у первого попавшегося продавателя всяких карточек спросил - Тенет?
в ответ - кивок головы и вопрос сколько?
и все.
никаких проблем

Cherry
30.04.2007, 15:12
Качаешь-качаешь файл с внешки, а на 98% оно качает его снова.. что за.. ??

yurace
30.04.2007, 15:26
Общая пропускная способность всех каналов Тенета что ли?
http://www.tenet.ua/about/techsup
Или скорость между абонентами Дом@нета?
На внешку для ДомНета какой канал Тенет выделяет?

tracer
30.04.2007, 21:33
Качаешь-качаешь файл с внешки, а на 98% оно качает его снова.. что за.. ??
"Завожу машину - она не заводится. Хелп!" Аналогию не улавливаешь?
Это происходит при скачивании определенного файла?
Это происходит при скачивании определенным дунлоадером или браузером?
Это происходит постоянно или есть какая-либо система?
Какого состояние файрволла (включен/выключен/ненастроен)?
Техподдержка что говорит?

Правильно заданный вопрос содержит 50% ответа.

Meat
01.05.2007, 09:22
Увы, вынужден признать что с 23 числа скорость упала до 300Кб с ВК, раньше была 500-700Кб, очень "весело" качать фильм весом 1.4Гб всю ноч, и это при том, что это внутрисетевой ресурс, в это-же время с торрентов одесских я качаю до 500Кб почти всегда, так-же замечу что пакет 512к внешки практически никогда на полную не раскручивался, 5-10кб вечно где-то терялось. К новым пакетам хотелось бы что-то в стиле "Эконом 128", после 512к я понял что внешка мне не нужна скоростная, только бы пинг был хороший, а вот Одесса нужна хорошая, так что я бы с удовольствием взял что-то в стиле "Эконом 128" + "Одесса".
Абонотдел по ходу не работает так что повторю еше раз вопрос:
предположим я беру 64Кб Анлимит + 1024 Одесса, к нему беру еше пакет "Одесса", по Одессе у меня будет 6Мбит (1024Кбит + 5Мбит от пакета Одессы) или только 5Мбит?

zico1
01.05.2007, 09:38
Абонотдел по ходу не работает так что повторю еше раз вопрос:
предположим я беру 64Кб Анлимит + 1024 Одесса, к нему беру еше пакет "Одесса", по Одессе у меня будет 6Мбит (1024Кбит + 5Мбит от пакета Одессы) или только 5Мбит?
Тебе уже ответили :

5. суть в том, шо при тарифе начальном тебе с этих 5 откусывается 1. а ты можешь купить полные 5. но не в плюс, а как единое целое, непокусанное =)
--------------------------------------------------------------------------------

Увы, вынужден признать что с 23 числа скорость упала до 300Кб с ВК,
А сколько должно быть?

Meat
01.05.2007, 10:59
Хммм я не понял что это мне ответ когда читал, сорьки и спасибо за ответ. Не логично в прочем ну да ладно.

А сколько должно быть?
Все что "должны" уже все простили, а вот тот факт что скорость к внутрисетевым ресурсам ниже чем с внешних - разочаровывает.

DevelopeR
01.05.2007, 11:51
Господа, хватит истерить.
2 мегабита дано - 2 мегабита и есть (вчера сам качал 300 спартанцев с ВК, нормально на 200-250Кб\с сливались). И не важно как оно было раньше - раньше значит давали больше, сейчас дают так, как сказано в договоре.

Что касается пакета в 512к - уже третий месяц на нем сижу, и когда плотно что=то качаю - планка скорости четко стоит на 63-64 килобайтах\секнду.

С одесских торентов быстрее? Ну так и вперьод :) Никто ж не запрещает. Оставишь от ВК больше ресурсов тем, кому он действительно интересен :)

Я что, особенный? Я не думаю, что у нас разные внешние каналы и так далее, а вот "лишь бы что-то сказать и показать, что меня обидели" это есть, да...

DevelopeR
01.05.2007, 23:36
А вот теперь моя очередь бросать камни в огород тенета :)
Коннект не стабильный, в том плане что регулярно идет пусть и не большая, но потеря пакетов.
Смотреть онлайн-тв можно, но надо быть готовым к тому, что каждые 5-10 минут прийдется вставать и нажимать на нужные кнопки, ибо медиа-плеер потерял коннект.
На других провайдерах такого не наблюдал, смотрю corbina.tv
Требуемый канал под ТНТ, к примеру, порядка 256кбпс, у меня 512... Раз в 10-15 минут встаю и говорю плееру, что надо возобновить коннект...
Разберитесь, пожалуйста)

tracer
02.05.2007, 13:40
А вот теперь моя очередь бросать камни в огород тенета :)
Коннект не стабильный, в том плане что регулярно идет пусть и не большая, но потеря пакетов.
Смотреть онлайн-тв можно, но надо быть готовым к тому, что каждые 5-10 минут прийдется вставать и нажимать на нужные кнопки, ибо медиа-плеер потерял коннект.
Требуемый канал под ТНТ, к примеру, порядка 256кбпс, у меня 512... Раз в 10-15 минут встаю и говорю плееру, что надо возобновить коннект...
Разберитесь, пожалуйста)
Недостаточно данных. Это постоянно происходит? Не мог ли канал во время просмотра занят быть другими закачками?
Забитый исходящий канал тоже будет притормаживать скорость закачки, таков уж TCP.
Могли быть и проблемы на любых участках вплоть до хоста-вещателя. В общем, ясно, что ничего не ясно :-) Лучше всего, конечно, проверять во время проблем, тогда и большинство вопросов само собой отпадет...

fatman
02.05.2007, 13:59
tracer
тут ключевой является фраза

DevelopeR
02.05.2007, 15:35
Недостаточно данных. Это постоянно происходит? Не мог ли канал во время просмотра занят быть другими закачками?
Забитый исходящий канал тоже будет притормаживать скорость закачки, таков уж TCP.
Могли быть и проблемы на любых участках вплоть до хоста-вещателя. В общем, ясно, что ничего не ясно :-) Лучше всего, конечно, проверять во время проблем, тогда и большинство вопросов само собой отпадет...

Про закачки - ясное дело :) Вырубал все, когда смотрел. Тоесть трафик шел сугубо от корбины ко мне, и больше никто никуда не шел. :)
Стабильно, минут 10-15 смотрел кино, без каких-либо намеков на тормоза и прочее, потом бабах - и нет трафика ВООБЩЕ примерно секунду. Плеер начинает буферизацию заново и отваливается. F5 в броузере - и все снова минут на 10-15 в порядке.

Пробовал смотреть на Стриме, после часа втыкания в Дом2 (я это выдержал!) ничего не произошло, тоесть канал как показывался, так и показывался, без перерывов на F5, но с перерывами на рекламу :)))

От так от :(

tracer
03.05.2007, 09:37
Господа и дамы, прекратите флуд.

Пополниться карточкой 1 раз - не трагедия.
Касательно ВК - 300 килобайт\секунду это почти 3 мегабита вместо заявленных 2-х, на которых обеспечивается доступ к ресурсам тенета.
И хватит истерить по поводу того, что что-то не так. Проблемы - звоните в техсап, потом сюда по факту можете написать, что было не так и чем все закончилось.

Sblek, [MOD] за завуалированный мат.
Для остальных:
Идем в раздел "Информация" или:
http://video.tenet.ua/user/
И смотрим данные на себя.

Girik
03.05.2007, 12:03
Для остальных:
Идем в раздел "Информация" или:
http://video.tenet.ua/user/
И смотрим данные на себя.

Интересно, а эти данные для всех одинаковые?
От чего они зависят?

tracer
03.05.2007, 12:08
Интересно, а эти данные для всех одинаковые?
От чего они зависят?
Лучше всего об этом спросить администрацию Видеоклуба:
http://video.tenet.ua/faq_ask/

cTcangel
04.05.2007, 11:54
Выскажу своё, недавно найденное "фе":
Наступило второе мая, заблокировали мой счет (на счету -75 грн), я думал как всегда пополнить счет визой (уже много раз таким образом пополнял), но т.к. при заблокированном счете внешка отключена, пополнить таким образом НЕЛЬЗЯ, т.к. для оплаты со страницы тенета перебрасывает на страницу посредника. В итоге пришлось ехать в офис, т.к. свободных наличных денег не было, для покупки пэйкарда.
Неужели сложно добавить сайт посредника в качестве исключения, чтоб он открывался при отключенной внешке?

fatman
04.05.2007, 13:14
да как бы подоить банкомат наверно попроще будет, или нет?

cTcangel
04.05.2007, 13:25
Вообще да, но это опять же нужно как минимум встать со стула.
А вообще у меня карточка которую использую исключительно для расчетов, дабы не взималась комиссия за обналичивание.

iDobry
04.05.2007, 15:45
я думал как всегда пополнить счет визой (уже много раз таким образом пополнял), но т.к. при заблокированном счете внешка отключена, пополнить таким образом НЕЛЬЗЯ, т.к. для оплаты со страницы тенета перебрасывает на страницу посредника.
AFAIK для пополнения счета таким образом нужно нажать на ссылку "Пополнить счет", а не на логотипы кредитных карт, которые находятся ниже ее. ИМХО было сделано последнее. Я прав? ;)

cTcangel
04.05.2007, 15:51
Конечно не прав.
Я в своем посте написал, что неоднократно пользовался таким способом пополнения, и по твоему я не знаю куда кликать?!=)

tracer
04.05.2007, 22:56
AFAIK для пополнения счета таким образом нужно нажать на ссылку "Пополнить счет". Я прав? ;)
Отчасти.
Скорее всего, cTcangel не использовал гостевой вход. Через него на процессинговый центр и будет доступ.

NeMo
05.05.2007, 04:40
Ребята, да карточки везде есть...:)
В супермаркетах, у тех, кто пополняет счета на улицах!!!
И вообще, платить карточкой удобнее всего:good:

А где их можно купить ночью?

Galleon
05.05.2007, 09:14
А где их можно купить ночью?

в круглосуточных супермаркетах наверное! :shine:

cTcangel
05.05.2007, 10:16
Отчасти.
Скорее всего, cTcangel не использовал гостевой вход. Через него на процессинговый центр и будет доступ.
Да, гостевой вход я не использовал.
Т.е. надо было использовать гостевые логин/пароль, и таким же образом заходить в статистику, и пополнять счет?

Meat
05.05.2007, 10:26
Вовсе не согласен что карточки лучше :( Для примера чтоб пополнить счет на 175гр мне пришлось купить 40 юнитов а это 220гр, 35 юнитов (200гр) у них попросту не было ни у одного из 3 продавцов в моем раене :(
5Мб никогда не бывает по Одессе, 450-500Кб макс скорость вместо 640...

tracer
05.05.2007, 11:58
Да, гостевой вход я не использовал.
Т.е. надо было использовать гостевые логин/пароль, и таким же образом заходить в статистику, и пополнять счет?
Да, если следовать официальным рекомендациям, то необходимо подключаться через гостевой вход, об этом указано на http://www.tenet.ua/domanet/advice

"Даже если наша система по причине задолженности "закрыла" Ваш Лицевой Счет, Вы можете соединиться с Интернетом, используя логин tenet-vpn и пароль tenet. После этого можно пополнить счет с помощью карточки."

Для работы с внутренними ресурсами подойдет работа без подключения vpn/pppoe, однако для совершения транзакции по электронным карточкам (visa/mastercard) необходим выход на украинский процессинговый центр, а для этого необходимо подключиться через гостевой логин/пароль.
Не исключаю, что Тенет обеспечит и туда подключение, но лучше этот вопрос уточнить напрямую с техническими службами провайдера и начать с техподдержки.

tracer
05.05.2007, 12:03
Вовсе не согласен что карточки лучше :( Для примера чтоб пополнить счет на 175гр мне пришлось купить 40 юнитов а это 220гр, 35 юнитов (200гр) у них попросту не было ни у одного из 3 продавцов в моем раене :(
5Мб никогда не бывает по Одессе, 450-500Кб макс скорость вместо 640...
Позвоните в техподдержку, расскажите суть проблемы. Потому что данной информации недостаточно для каких-либо выводов. Это как в машине, которая не заводится, причина может быть от отсутствия бензина и заканчивая нерабочим зажиганием, а симптомы при этом одинаковые.
Сообщите им наиболее полную информацию, а лучше будет, если они увидят проблему во время ее проявления.

fatman
05.05.2007, 12:09

ну щас у тебя такой остаток получился, в следующем месяце купишь меньше.
а вообще согласен отчасти. Тарифы в доманете имеют по большей части дискретность 9 ТЕ, а карточки 5-10-20. Всегда будет получаться пара-тройка ТЕ лишних. надо или тарифы приводить в дискретность 5 (есесно в сторону их уменьшения ;) ), или карточки дискретизировать по 3(9?)

Tomoyo
05.05.2007, 13:23
У меня остаток на конец периода 105.47 грн, 19.004
Меня устраивает. Я работаю через дорогу от их офиса всегда у них плачу. Но тут не вышло. Ну и ладно.
Заплатил провайдеру и спи спокойно :D

tracer
05.05.2007, 14:49
ну щас у тебя такой остаток получился, в следующем месяце купишь меньше.
а вообще согласен отчасти. Тарифы в доманете имеют по большей части дискретность 9 ТЕ, а карточки 5-10-20. Всегда будет получаться пара-тройка ТЕ лишних. надо или тарифы приводить в дискретность 5 (есесно в сторону их уменьшения ;) ), или карточки дискретизировать по 3(9?)
Или платить в абонотделе сточностью до копейки (как зачастую делаю я), либо карточкой электронных патежей. И как правильно заметили собеседники, даже если и переплатить в текущем месяце, то эти деньги в целости и сохранности будут на вас работать уже в следующем.

fatman
05.05.2007, 14:57
именно поэтому я и не парюсь на предмет карточек. купил там какую-нибудь, забросил на счет и все.
главное, чтобы сумма на начало месяца была не меньше ежемесячного платежа. и все

SooR
08.05.2007, 18:47
ООооооочень долго грузятся сайты ТеНеТа, матрицы, вообще всей Одессы и внешки, аццка еле подключилась.
Знаю, что с такими вопросами на форуме делать нечего, может только у меня так, сетка Гайдара2.

tracer
08.05.2007, 21:48
ООооооочень долго грузятся сайты ТеНеТа, матрицы, вообще всей Одессы и внешки, аццка еле подключилась.
Знаю, что с такими вопросами на форуме делать нечего, может только у меня так, сетка Гайдара2.
Несколько наводящих вопросов:
-адрес получаешь по dhcp?
-подключение в интернет через pppoe?
-интересуют пинги на шлюз. Не должно быть задержек (пинг несколько миллисекунд) и потерь.
-какая операционная система.

!PUNISHER!
08.05.2007, 22:03
именно поэтому я и не парюсь на предмет карточек. купил там какую-нибудь, забросил на счет и все.
главное, чтобы сумма на начало месяца была не меньше ежемесячного платежа. и все

главное чтобы сервер статистики под конец\начало месяца работал,а не якобы обновлялся всю ночь)))

fatman
08.05.2007, 22:15
я на такой лаг еще ни разу не нападал
so, тебе не повезло

SooR
08.05.2007, 22:32
Все адреса получаются через dhcp.
РРРоЕ
ВинХР СП2 последний билд (86 по-моему)

ping forum.od.ua -t

Обмен пакетами с forum.od.ua [195.138.80.40] по 32 байт:

Ответ от 195.138.80.40: число байт=32 время=2мс TTL=62
Ответ от 195.138.80.40: число байт=32 время=3мс TTL=62
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 195.138.80.40: число байт=32 время=4мс TTL=62
Ответ от 195.138.80.40: число байт=32 время=4мс TTL=62
Ответ от 195.138.80.40: число байт=32 время=1мс TTL=62
Ответ от 195.138.80.40: число байт=32 время=1мс TTL=62

fatman
08.05.2007, 22:42
Soor, признайся, шаришь инет на квартиру через аппаратный роутер?

masta_man
08.05.2007, 22:55

о, я тож кажется на ней. ген.петрова 35. глюки жуткие. я в шоке.

tracer
08.05.2007, 23:35
Это ненормально и так быть не должно. По этой проблеме, возможно, нужна проверка и со стороны ремонтников.
А для начала обратитесь техподдержку, чтобы те проверили вышеперечисленное вами и уже далее действовали в зависимости от результатов.

SooR
09.05.2007, 00:24
tracer спасибо. Завтра буду дозваниваться в ТП.

masta_man
09.05.2007, 08:47

тока расскажи о результатах плиз

Galleon
09.05.2007, 18:48
тока расскажи о результатах плиз

а самому позвонить?

masta_man
09.05.2007, 22:24
не мля. вдвоём.. ну один уже начал. и потом туда проблема дозвонится

tracer
10.05.2007, 10:58
Результаты есть?

SooR
10.05.2007, 13:49
Есть.
Кароче проверили меня на пинг с самого офиса, большие задержки, более 50% потерь, оставили заявочку, будут фиксить.

SooR
10.05.2007, 21:39
Проблема ликвидирована.
Спасибо за внимание и оперативность.

fatman
10.05.2007, 22:24
Проблема ликвидирована.
Спасибо за внимание и оперативность.

и таки надо было все-таки уведомитть ТП о проблеме и оставить заявку, что в очередной раз подтверждает то, что не на страницах этой ветки решаются проблемы (в большинстве своем), а таки звонком в ТП. И что сотрудничество пользователей и ТП (техотдела) в доманете таки-да приносит свои положительные плоды.
а истеричные вопли в этой теме - нет.

dyug
12.05.2007, 21:30
Итак, первая грабля с реал ИП на дом(собака)нет

Прелестно!! нет слов, одни выражения...
И какого того самого органа, я не могу зайти на ИРЦ с формулировкой " Closing Link: found in DNSBL (cached)[[email protected]] (Denied access)"

Это называется - я счастлив.
Трасер, Ангар... доберусь я до вас... :-(((((

Для непонимающих - я знаю что это, и как это исправить, но 8к адресов отслеживать - извините, дома у меня есть более интересные дела...
Пересоединение - не меняет ИП..

tracer
14.05.2007, 12:27
Итак, первая грабля с реал ИП на дом(собака)нет

Прелестно!! нет слов, одни выражения...
И какого того самого органа, я не могу зайти на ИРЦ с формулировкой " Closing Link: found in DNSBL (cached)[[email protected]] (Denied access)"

Это называется - я счастлив.
Трасер, Ангар... доберусь я до вас... :-(((((

Для непонимающих - я знаю что это, и как это исправить, но 8к адресов отслеживать - извините, дома у меня есть более интересные дела...
Пересоединение - не меняет ИП..

Дима. Этот блок прописан как блок динамических адресов, и, в том числе, для того, чтобы он не попал в блэклисты этих служб. Ибо, помимо IRC, абоненты иногда отправляют почту.
PS. Всегда есть возможность иметь фиксированный ip-адрес. Какие вопросы?

YurMax
14.05.2007, 14:26
Этот блок прописан как блок динамических адресов, и, в том числе, для того, чтобы он не попал в блэклисты этих служб. тем не менее Closing Link: found in DNSBL

Ибо, помимо IRC, абоненты иногда отправляют почту. так почта то через смтп тенета.

ЗЫ. кто пост мой потер отсюда?

dyug
15.05.2007, 10:02
Дима. Этот блок прописан как блок динамических адресов, и, в том числе, для того, чтобы он не попал в блэклисты этих служб. Ибо, помимо IRC, абоненты иногда отправляют почту.
PS. Всегда есть возможность иметь фиксированный ip-адрес. Какие вопросы?

Дима... :-)

Ну почему один ИП - в днсбл, а другой - не в нем? :-(

P.S. Я почту не отправляю из дому, все системы почты дома настроены на провайдера...

А прийдя вечерком домой, и не имея возможности зайти на тот же ИРЦ... :-(

Dam
16.05.2007, 01:36
Вчера приятно удивил техсап. Около 2-х часов инет упал, позвонил в техсап, приняли заявку. Через два часа сами перезвонили и сказали, что уже должен работать. Я был в шоке. Ребята так держать.

NeMo
16.05.2007, 04:43
Я на пакете 64К. Какая скорость аплоуда должна быть
у меня по Одессе?

Meat
16.05.2007, 13:39
у меня по Одессе?
1Мегабит или 128Килобайт

fatman
16.05.2007, 14:58
ОКОЛО 128 килобайт
обычно примерно пиковая рядом с 123-124 лежит.

Crazyy
16.05.2007, 18:34
Народ, у кого то на Варненской/Терешковой счас сеть работает?? А то моргнул свет и шлюз 192.168.11.1 пропал..... :(

SooR
16.05.2007, 23:13
у меня по Одессе?

64к внехи = 1024к Одессы = 125 килобайт/сек DL / 125 килобайт/сек UL. Увы.

Пилигрим
19.05.2007, 22:06
Хм вопрос на засыпку ... ситуация следущая:
абоннент1 доманета с динамик риал ип пытается стянуть файло с абонента2 (тоже домонет, только другая подсеть), у которого тоже динамик риал ип и поднят фтп сервер средствами FileZilla.
Соединение проходит на ура, файло тянется ... НО тянется оно на скорости ВНЕШКИ(оба абонента сидят на пакете 64к-внешка ) ... то есть в среднем не превышает 7-8 кбайт/сек .. при этом в настройках файлзиллы сначала стояло без ограничения скорости та, потом с ограничением в 1024кбайт .. пофиг .. теже яйца .. у обоих вышеупомянутых абонентов в это время ничего не загружало канал с их стороны ...

В чем грабли?? почему скорость такая ??

cTcangel
19.05.2007, 22:18
В файлзилле есть возможность выбора ИПа сервера?

Пилигрим
19.05.2007, 23:00
В файлзилле есть возможность выбора ИПа сервера?
есть .. проверялось как и со * (use * to bind to all addresses) , так и с указанным риал динамик ип

Fireball
19.05.2007, 23:35
У меня тоже на пользователя одного на bt.od.ua скорость как на внешку. То, что он с Тенета - 100% по доменному имени и IP.

-=TigeR=-
20.05.2007, 11:49
не ну зделали хотябы трасировку....
так... приличия ради...
ну и после этого пинать сапорт...

Fireball
20.05.2007, 15:00
не ну зделали хотябы трасировку....
так... приличия ради...
ну и после этого пинать сапорт...
А толку? :) Его машина на пинги не отвечает. traceroute рисует звёздочки...
Попробую попросить его узнать маршрут до меня. Хорошая идея, спасибо! :good:

NeMo
20.05.2007, 16:39
а как можно получить динамический реальный айпи?

Dam
20.05.2007, 17:01
а как можно получить динамический реальный айпи?
Если подсеть на оптике он, помоему, выдается автоматически. Не знаю точно, моя сеть не оптическая.

zico1
20.05.2007, 18:26
Если подсеть на оптике он, помоему, выдается автоматически. Не знаю точно, моя сеть не оптическая.
Да вы правы - Реальный динамический IP-адрес выдается "только при наличии технической возможности".

Broken Sword
21.05.2007, 11:04
есть ли реальный смысл переходить с пакета 256Кбит на 512Кбит? У кого-то скорость реально доходит до 512?

XPower
21.05.2007, 14:56
у меня регулярно дома доходит!! смысл есть!!!! в принципе постоянная скорость 512... не меньше!

Meat
21.05.2007, 15:08
Скорость доходит до 512, в раене 60-64 прыгала всегда, пока у меня был пакет 512Кбит.

Tomoyo
21.05.2007, 19:01
Пока одна жалоба (если ее так можно назвать).
Поставьте упс к хабу! Не можете купить я сам куплю! Тока поставьте!

iDobry
22.05.2007, 11:21
Пока одна жалоба (если ее так можно назвать).
Поставьте упс к хабу! Не можете купить я сам куплю! Тока поставьте!
О чем речь, собственно?

tracer
22.05.2007, 11:56
Попингай шлюз, по времени отклика поймешь ADSL там или оптика :-)

Tomoyo
22.05.2007, 11:56
Речь о том что когда падает свет на пару секунд. Падает роутер ( или что у них там я хз) пока он поднимется проходит минут 20-30. бывает и более. Так почему не поставить УПС?

tracer
22.05.2007, 12:01
А толку? :) Его машина на пинги не отвечает. traceroute рисует звёздочки...
Попробую попросить его узнать маршрут до меня. Хорошая идея, спасибо! :good:
Ну и что, что звездочки? Нас интересуют промежуточные хосты.

SooR
22.05.2007, 12:44
Пилигрим та же фигня.

Делаю ФТП на гайдара2, захожу с таирова на это фтп - 7-8 кб. Жаль, хотя бы на уровне Одессы - 1024 было.

Пилигрим
22.05.2007, 14:25
Так чес вообще выходит .. как тенет шейпит хз - я их логику понять не могу.
Сам я нахожусь в подсети вишневского(уже.... а раньше был в Гайдара).
1. с гайдара ко мне - скорость внешки. При этом между нами по трасерту только vipa6.
2. из моей-же подсети по риал ип , те же грабли - скорость внешки, зайдя по локальному ип 10.0.231.** - скорость норм (я б вообще со стула б упал если б даже по локальному ип скорость была бы калл)
3. с ген петрова - трасерт идет после vipa6 на gigabit1-bras6*** - скорость как по Одессе.
4. с соборки - скорость как по Одессе.
5. с работы - скорость как по Одессе.
Бред короче ...

Fireball
22.05.2007, 15:10
Мало ли что там за звёздочками. А теперь известно нормально:
Сразу с его машины:

Трассировка маршрута к darkflame.TeNeT.Odessa.UA [195.138.71.144]
с максимальным числом прыжков 30:

1 407 ms 396 ms 292 ms vipa6.te.net.ua [195.138.80.168]
2 594 ms 419 ms 326 ms darkflame.TeNeT.Odessa.UA [195.138.71.144]

Трассировка завершена.

От меня:

traceroute to mo*****s.tenet.odessa.ua (195.138.65.1**), 30 hops max, 40 byte packets
1 vipa6.te.net.ua (195.138.80.168) 4.656 ms 4.454 ms 4.141 ms

Вот так вот оно.

casilias
23.05.2007, 22:30
доступ запрещен поскольку такие имя пользователя или пароль недопустимы в этом домене.... что делать???

fatman
23.05.2007, 22:41
каков вопрос - таков ответ
использовать имя пользователя или пароль, которые допустимы в этом домене

casilias
23.05.2007, 22:44
в том то и дело что логин и пароль правильны

fatman
23.05.2007, 22:46
а докажи =)
и кстати, шо отвечает ТП? она наверняка знает причину неавторизации тебя.

casilias
23.05.2007, 22:49
отвечает на мыло..а оно не работает

fatman
23.05.2007, 22:50
сочетание цифр "7305300" ни о чем не говорит?

fatman
23.05.2007, 22:55
кроспостинг (http://forum.od.ua/showthread.php?t=37806).
нехорошо.
vpn - должен это ты добавить к своему логину
например, если у тебя логин на бумажке написан был "Vasya_Pupkin", то при вводе логин-пароля ты должен в качестеве имени пользователя писать "Vasya_Pupkin-vpn"

casilias
23.05.2007, 22:57
а если не помогает

Fireball
23.05.2007, 22:59
Судя по всему, всё работает уже хорошо,
спасибо Тенету :)

dron007
25.05.2007, 10:57
Последнюю неделю как вечер, так постоянно либо половина пакетов пропадает, либо вообще подключиться не может. Звонил в техсап уже раз 5 наверное. Сначала говорили что приняли заявку и придут мастера. Типа проблема в сетевой либо в кабеле. Но когда и сосед начал им названивать с теми же проблемами, просто стали говорить, что заявка принята. Причем никаких сроков когда заработает не называлось. То есть просто сидеть и ждать. Это не есть гуд.

Sponge Bob
25.05.2007, 22:06
Звонил в техсап уже раз 5 наверное. Сначала говорили что приняли заявку и придут мастера. Типа проблема в сетевой либо в кабеле. Но когда и сосед начал им названивать с теми же проблемами, просто стали говорить, что заявка принята. Причем никаких сроков когда заработает не называлось. То есть просто сидеть и ждать. Это не есть гуд.

От количества звонков в техсап ничего не изменится. Техподдержка приняла заявку, передала её в ремонтный отдел. Следовательно ожидай ремонта.:rtfm:

dron007
26.05.2007, 01:32
Ну, неделю уже ожидаю. По-моему многовато. Пока результатов никаких:

ping -n 20 www.te.net.ua
Статистика Ping для 195.138.80.40:
Пакетов: отправлено = 20, получено = 9, потеряно = 11 (55% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 0мсек, Максимальное = 1 мсек, Среднее = 0 мсек

Sponge Bob
28.05.2007, 08:41
Заявочка на тебя есть, ожидай ремонта

He6y3u
29.05.2007, 19:47
Подскажите пожалста, Tenet к АДСЛу частников подключает?
На сайте не могу найти :(

Galleon
29.05.2007, 22:16
вроде нет

tracer
29.05.2007, 23:26

Выделенную линию могут провести после положительного решения по техвозможности.

http://www.tenet.ua/business/projects

Molerno
30.05.2007, 09:55

А какая тенету разница, частник Вы или нет? Должны всех включать (где могут конечно).

dron007
30.05.2007, 20:02
Заявочка на тебя есть, ожидай ремонта
А можно узнать, сколько еще ожидать и какие сроки ремонта считаются допустимыми? Уже прошло около двух недель. Вчера вечером опять 40-50% пакетов теряется, обрывы соединения. Можно ли рассчитывать на компенсацию за эти дни?

Дарт Вэйдер
30.05.2007, 20:17
У меня Domanet 64k - скорость даунлоад и такая же на аплоад! А раньше на аплоад было больше! В чем причина?
ЗЫ: комп в подсети Генерала Петрова.

fatman
30.05.2007, 20:24
А раньше на аплоад было больше! В чем причина?

банальный недогляд техперсонала, помоему
как тока юзера начали хвалится - а уменя аплоад достигает сотен килобайт - баг был тут же профиксен :)

tracer
30.05.2007, 21:46
А можно узнать, сколько еще ожидать и какие сроки ремонта считаются допустимыми? Уже прошло около двух недель. Вчера вечером опять 40-50% пакетов теряется, обрывы соединения. Можно ли рассчитывать на компенсацию за эти дни?
Позвони в абонотдел и спроси их. Логично?

pupsa
30.05.2007, 21:59

Ты потрясающий!!!
И что вот так 2 недели сидишь и ждёшь?????:laugh:
Я бы у них уже жила..:) .

dron007
31.05.2007, 02:34
Позвони в абонотдел и спроси их. Логично?
Логично, что я и сделал 5 раз, а в ответ:

От количества звонков в техсап ничего не изменится. Техподдержка приняла заявку, передала её в ремонтный отдел. Следовательно ожидай ремонта.:rtfm:
Ожидай ремонта и читай f*****g мануал. Попрошу заметить, это смайлик форума содержит в себе завуалированный мат, а не моё сообщение.

Ты потрясающий!!!
И что вот так 2 недели сидишь и ждёшь?????:laugh:
Я бы у них уже жила..:) .
Думаю, это бы только затянуло ремонт :). Мне есть где жить и инет не совсем не работает. Но отрубается как раз когда на него рассчитываешь и это начинает напрягать.

Сегодня опять не мог зайти, а потом потери - 70-80% пакетов. Уважаемый техсап, если от количества звонков в техсап ничего не изменится, то может количество сообщений на форуме на что-то повлияет, или количество походов в абонотдел, или еще что-то?

!PUNISHER!
31.05.2007, 09:36
почти неделю по ночам подсеть Белинского(Кирова) не работает,ТП отвечает что проблему решить не может большое фи ТЕНЕТу!!!

pupsa
31.05.2007, 09:45
Думаю, это бы только затянуло ремонт :)

Ну сиди и думай....:good: :rzhu_nimagu:

!PUNISHER!
31.05.2007, 12:05
c 11.45 до 12.00 сетка падала 2 раза!

firejump
07.06.2007, 08:53
почти неделю по ночам подсеть Белинского(Кирова) не работает,ТП отвечает что проблему решить не может большое фи ТЕНЕТу!!!
Так вы к начальству обращайтесь, у меня знакомый так и сделал решили после этого достаточно быстро.

Dam
07.06.2007, 14:24
Балковская/ Скидановская снова каждый день начали глючить. Когда уже на оптику переведут?

iDobry
07.06.2007, 14:35
Балковская/ Скидановская снова каждый день начали глючить. Когда уже на оптику переведут?
AFAIK скоро все будет ок :)

Dam
07.06.2007, 15:46
Когда скоро? Задолбался уже эти глюки терпеть. Два месяца все было ОК., тут опять здрасте, как в старые добрые времена.

iDobry
07.06.2007, 15:51
Когда скоро? Задолбался уже эти глюки терпеть. Два месяца все было ОК., тут опять здрасте, как в старые добрые времена.
Звоните в отдел продаж - там должны знать сроки.

Dam
07.06.2007, 16:09
Звоните в отдел продаж - там должны знать сроки.
Звонил...писал...

QA Engineer
07.06.2007, 18:29
со вчера при скачке с infostore.org при пакете 64к. скорость закачки постоянна около 30к. пересоединялся ни раз, всё тоже... чё это такое? раньше была 7.7 как по пакету установлено

чего жалуешься тогда. Что за люди, не работает - плохо, работает лучше чем надо - тоже плохо. Не поимешь Вас господа

iDobry
07.06.2007, 19:14
да не, просто ИНТЕРЕСТНО... мож как-то договорились с сетью ua-ix???
Ищущий да обрящет:
"Для связи с внешним миром TeNeT использует наземные оптоволоконные каналы связи. Суммарная пропускная способность всех каналов - свыше 250 Мбит/с... Компания TeNeT с 2001 года включена во Всеукраинскую точку обмена трафиком (UA-IX)." (выделено мной)
Взято с официального сайта.

tracer
07.06.2007, 21:19
со вчера при скачке с infostore.org при пакете 64к. скорость закачки постоянна около 30к. пересоединялся ни раз, всё тоже... чё это такое? раньше была 7.7 как по пакету установлено

А такая скорость только с инфосторе?

AlexO69
08.06.2007, 09:32
Подсеть на Белинского вчера опять легла (не прошло и недели нормальной работы), ТП опять толком ничего не говорит. В прошлый раз, со злости, пошел в Абонотдел Тенета и написал заявление о пересчете, буду теперь из принципа писать каждый раз (может это заставит их крутиться, хотя врядли).

SooR
08.06.2007, 15:29
чего жалуешься тогда. Что за люди, не работает - плохо, работает лучше чем надо - тоже плохо. Не поимешь Вас господа

Пипец сто процентов...
Вот теперь 7 кб ск-сть, радуйся...

fatman
08.06.2007, 16:19
мда, не умеем молчать

iDobry
08.06.2007, 16:44
мда, не умеем молчать
AFAIK все это было не просто так, и скоро таки будет повод порадоваться ;)

iva777
08.06.2007, 16:50
Ага значит что-то там тестили:Dи нас ждет очередное увеличение скорости в скором времени?

iDobry
08.06.2007, 16:54
Ага значит что-то там тестили:Dи нас ждет очередное увеличение скорости в скором времени?
"Терпение, мой друг, только терпение!" (с) :)

fatman
08.06.2007, 19:24
"Терпение, мой друг, только терпение!" (с) :)
;)
дрожу в предвкушении, что день грядущий нам готовит

Dam
08.06.2007, 19:46
Твои слова, да Богу в уши. Я очень хочу порадоваться, потому что сейчас злой на тенет, как волк. 3 дня полных траблов. Вчера пол дня его вообще не было, пол дня, как на диалапе. Пока страничка открывалась, я помоему покурить успел. Сегодня тоже самое. Только к 5 часам начало работать и то плоховато.
В техсап звонил три раза уже. "Мы чиним".

пах
08.06.2007, 21:56
прооблемы в Ubuntu 7.04

соединенине через pppoe

pppoe установлен, на любые попытки после настройки подключится получается примерно такое

Jun 7 23:51:25 doddoindan pppd[4270]: Using interface ppp0
Jun 7 23:51:25 doddoindan pppd[4270]: Connect: ppp0 <--> eth0
Jun 7 23:51:27 doddoindan pppd[6059]: CHAP authentication failed
Jun 7 23:51:27 doddoindan pppd[6059]: CHAP authentication failed
Jun 7 23:51:27 doddoindan pppd[6059]: Connection terminated.

логин/пароль точно верные (хотя я так понимаю он именно на это ругается???) под форточками всё отлично , шифрования нет, ну что это может быть ещё???

у 2х людей с этойже системой никаких проблем невозникло, действия деллись абсолютно аналогичные...

Fireball
08.06.2007, 23:14
2pax:
в /etc/ppp/chap-secrets должно быть типа такого:

"user-vpn" * "PassWoRd"

У меня именно с кавычками

После подключения сделай dmesg|tail сразу - может ещё что-то видно будет. Попробуй pppd дать параметр debug или verbose - он много инфы напишет

пах
09.06.2007, 00:51
Fireball, пробовал так - говорит неверный пользователь

Vlаd
09.06.2007, 01:08
Блин, а у меня целых 3 дня скорость подключения была 2048 кб/с!! А теперь опять 1024 :( Лафа закончилась :(

Meat
09.06.2007, 11:58
Открыл ФТП, я - ТеНеТ 5Мбит по Одессе, клиент Норма 10Мбит по Одессе, скорость как с внешки, трейсер вроде за Одессу не выводит:

Трассировка маршрута к 193.17.208.226 с максимальным числом прыжков 30

1 2 ms 2 ms 2 ms vipa3.te.net.ua [195.138.80.172]
2 3 ms 2 ms 3 ms vlan100-if.cat03-co-ch2a.te.net.ua [195.138.76.4
9]
3 2 ms 2 ms 2 ms vlan111.fa0-1-0.cs0-ch2a-co.te.net.ua [195.138.8
0.177]
4 3 ms 4 ms 3 ms gw-tenet.sky.od.ua [81.25.224.81]
5 6 ms 5 ms 5 ms mail.normaplus.com [81.25.225.46]
6 * mail.normaplus.com [81.25.225.46] сообщает: Заданный узел недосту
пен.

WTF? Почему у меня такая вдруг скорость низкая?!?

fatman
09.06.2007, 12:06
это у саны такая проблема
давно они плачутся, что у них даунлоада/аплоада никакого нет по одесссе.

Meat
09.06.2007, 12:09
это у саны такая проблема
дано они плачутся, что у них даунлоада/аплоада никакого нет по одесссе.
Ну я не думаю что с 10Мбит у них четко режется до 128Кбайт внешки, темболее что эти 10Мбит оплачены, ну была бы какая-нибудь скорость типа 50Кбай или 40Кбайт, но не четко 15-16 пакетной....

red_biker
14.06.2007, 19:02
После грозы пропал инет.Заявку подал и ниче пока...уже 3 день(

Dam
14.06.2007, 19:28
Блин, кто скажет, что оять за лажа со скоростью на Балковской? Меньше 64-х при пакете 256к. Вроде уже сегодня оптику завели, видел сегодня по шкафу. Когда уже что-то будет стабильно?

Meat
15.06.2007, 22:09
Пипец, я в шоке 12 числа была гроза и ударила видимо в воздушку между домами, судя по ТП сгорел свич, кроме свича сгорела моя интегрированая сетевуха, ТП в течении 4 дней не приезжал, хотя сгеодня с утра грозился перезвонить и приехать сказать фактически что сгорела у МЕНЯ сетевуха. ВОзникают вопросы:
1. почему так долго? у меня половины работы через интернет делается, деньги не просто так платятся ведь.
2. Как могла сгореть моя сетевуха? если ударила молния в воздушку то вначале бы сгорели предохранители на свиче, если не предохранители то свич, если не сгорело бы то заземление бы увело весь заряд! кто устанавливал так криво оборудование?? у меня сгорела сетевуха, инженеры не правильно установили оборудование, оно не должно было пропустить дальше молнию! как факт - минимум 2 сетевухи в доме были заменены! У меня интегрированая -> после того, как она сгорела можн осчитать что при апгрейде мамки она ничего уже не стоит, может тенет мне разницу в цене заплатит? Почему я должен за свои деньги покупать сетевую карту?
Бред, орчень недоволен, четыре фактически дня без интеренета для меня это потеря огромного кол-ва информации.

Lynx123
15.06.2007, 22:38
не ударила она в воздушку.... от попадания в кабель - остается 2 оплавленных кусочка метров через 100 в каждую сторону от точки попадания.

fatman
15.06.2007, 22:52
а также от мегавольтного импульса выходит из строя сам свич со сгоранием нутра
пробивает все корпуса внутри и импульс распространяется произвольным образом на остальные порты
вполне вероятный исход удара молнии
вопрос другой - почему оборудование не было защищено грозозащитой?
почему абонентские подключения проводятся поливинилхлоридной витухой UTP, которая вообще-то предназначена для внутренних работ?
вообще-то для внешних работ положено использовать витуху со светостабилизированным полиэтиленовым покрытием, я уже даже не говорю за экранирование.
так что претензия абонента на мой взгляд обоснована
а руководству следует задуматься над финансированием монтажных работ, и подобает ли солидной компании использовать в качестве абонентских трасс воздушные сопли из ПВХ-UTP.
ЗЫ: кстати, ОКЗшная витушка КПП-ВП-4*2*0,51 стоит почти теже деньги, что и используемая турецкая UTP. Не обжимается в RJ-45? Розетка с ножевой разделкой и гнездом для патчкорда тоже стоит копейки.

Girik
16.06.2007, 08:41
ОКЗшная витушка КПП-ВП-4*2*0,51 стоит почти теже деньги

Мне провели ОКЗ FTP. Правда по внешней стороне дома (5-ти этажка).

Molerno
16.06.2007, 09:56
2. Как могла сгореть моя сетевуха?

Сила тока в разряде молнии равна 100 000 А, напряжение 10 000 000 В. Вот и подумайте, какая грозозащита спасет от такого?

И еще, когда у меня сгорел телевизор (тоже от попадания молнии), то я почему-то не обратился к кабельному оператору (хотя может и надо было). Просто стараюсь впредь во время ненастья выдергивать кабель из телика.

iDobry
16.06.2007, 10:11
у меня сгорела сетевуха, инженеры не правильно установили оборудование, оно не должно было пропустить дальше молнию! как факт - минимум 2 сетевухи в доме были заменены!
Всем пользователям [email protected] (и не только им) доступны советы (http://www.tenet.ua/domanet/advice) на официальном сайте. Первым(!) пунктом там значится:
"Всем подключенным абонентам мы настоятельно рекомендуем использовать грозозащитное оборудование. Дело в том, что во время грозы удар молнии в кабель или недалеко от него приводит к появлению большого напряжения в линии, что может вывести из строя Ваш компьютер. Если Вы по каким-либо причинам не используете грозозащиту, отключайте Ваш абонентский кабель от компьютера на время грозы. Простое выключение компьютера ничего не даст - необходимо физическое отключение кабеля."
Надеюсь, комментарии к этому не нужны.

Meat
16.06.2007, 11:20
Dobry если бы только у меня сгорела сетевуха - я бы согласился, да типа, молния попала в мой сетевой кабель - сам виноват, НО! т.к. сгорело минимум 2 карточки в доме я могу сделать слудуюший вывод - свич, который должен был иметь зашиту не выполнил своих функций и сам пустил через все порты дальше заряд. А это уже меняет дело.
Molerno как она может сгореть я понимаю, я не понимаю почему оборудование ТеНеТа этому не препятствовало, а если какой-то умник подключит 220 к сетевому кабелю и это спалит все компы в доме то это будут виноваты тоже сами пользователи?

Lynx123
16.06.2007, 11:25
5тиэтажка ?

Meat
16.06.2007, 11:31

Molerno
16.06.2007, 11:44
... я могу сделать слудуюший вывод - свич, который должен был иметь зашиту не выполнил своих функций и сам пустил через все порты дальше заряд...

Теоретически может свитч и пропустил все через себя. А вот куда практически била молния, думаю даже и Вам не известно. Сказать по правде, не верю я во всякого рода грозозащиты.:dry:

Lynx123
16.06.2007, 12:10
Вероятность срабатывания порядка 70%, но только при наличии заземления, которое на 4хэтажках вообще отсутствует.

Meat
16.06.2007, 13:26
Вероятность срабатывания порядка 70%, но только при наличии заземления, которое на 4хэтажках вообще отсутствует.
По ГОСТам Украины все оборудование, установленное инженерами, обязно быть заземлено(сам столкнулся в оффисе недавно с этим, за что и получили штраф), более того, я уверен что если вы скажете фирму оборудования, используемого в ТеНеТе я найду и там в инструкции это-же требование :rtfm:
Т.е. на лицо не квалифицированая установка оборудования не по стандартам.
К слову компьютер подключен к евроразетке с заземлением в моем 4 этажном доме в котором по вышим словам его нету. Но к сожалению, сетевые карты не имеют зашиты от импульсов(на сколько я знаю простых сетевых карт и не сушествует с зашитой), только БП и дальше фильтр питания установленный мною.
ЗЫ На сколько я понимаю спор может проблится еше долго, мнение свое я врядли изменю, чужое мнение не особо стремлюсь изменить, а во многих случаях это и невозможно. Фактически на данном примере пусть люди сделают выводы, и просто поставят либо себе нормальное оборудование (может хаб, может сетевой фильтр с отдельным разьемом еше и для RJ45) не надеясь на качественное оборудование ТеНеТа, либо пусть получают гарантию что они зашишены от этого самим провайдером.

Vader
16.06.2007, 14:18

Какие стандарты могут быть при подключении абонентов в _бытовом_ секторе? Если вы о таких слышали пожалуйста - я внимательно записываю ;)

При постройке сетей в _бытовом_ секторе на данный момент практически не требуется никаких разрешительных документов. Соответсвенно говорить о каких то нормах просто смешно. Нет документов - нет норм - нет контроля и соответственно стандартов будет ровно столько монтажник сети пожелает :)

Если вы делаете проводку в _офисе_ вас может вжучить к примеру пожарная охрана, техника безопасности... Если вы идете к абоненту в дом вы там можете все делать на ваше усмотрение.

По сути топика:
Грозозащита при мощьной грозе от _повреждения_ техники спасает далеко не всегда. Если лупанет прилично - выгорит все, включая близко расположенные предметы.
Но ставить защиту (разрядники) обязательно НАДО. Только если уж ставить, то знать что делаете. Заземление делать должен _только_ грамотный электрик и никто другой.

Vader
16.06.2007, 14:19
По ГОСТам Украины все оборудование, установленное инженерами

Назовите контролирующие органы и в дополнение что может считаться "установкой оборудования"?
Оборудование какого класса? К контексте каких видов работ?

iDobry
16.06.2007, 14:32
По ГОСТам Украины все оборудование, установленное инженерами, обязно быть заземлено(сам столкнулся в оффисе недавно с этим, за что и получили штраф), более того, я уверен что если вы скажете фирму оборудования, используемого в ТеНеТе я найду и там в инструкции это-же требование :rtfm:
Пока что "на лицо" - игнорирование упомянутых выше советов (http://www.tenet.ua/domanet/advice). А делать выводы на основании собственных догадок - мягко говоря, недальновидно.
Поскольку разговор уже явно вышел за рамки темы данной ветки, убедительно прошу прекратить обсуждение не относящихся к ней технических проблем, ГОСТов, чьих-то обязанностей etc. :rtfm:

fatman
16.06.2007, 19:00
Эх, Дима . а я только хотел боле детально. как специалист-электротехник раскрыть вопросы грозозащит, заземлений, с приведением выдержек из ПУЭ, раскладкой зависимостей между током и длительностью его воздействия (тепловой эквивалент), а теперь уже не буду ;)
ибо оффтопиком будет :)

Alexey_C
16.06.2007, 20:39
Т.е. упомянутые советы (http://www.tenet.ua/domanet/advice) обозначают, что провайдер перекладывает решение проблемы грозозащиты на пользователей, а сам этим не занимается (иначе зачем давать подобные советы)?

iDobry
18.06.2007, 13:53
Т.е. упомянутые советы (http://www.tenet.ua/domanet/advice) обозначают, что провайдер перекладывает решение проблемы грозозащиты на пользователей, а сам этим не занимается (иначе зачем давать подобные советы)?
Первое. Упомянутые советы означают, что пользователям даны рекомендации по снижению возможного действия грозовых разрядов. Вам разве никогда не советовали отключать антенный кабель от телевизора во время грозы?
Второе. AFAIK ни одна из систем грозозащиты не дает 100%-ю гарантию защиты. Ведь кроме прямого попадания молнии возможно и воздействие на линии ее ЭМИ.
Третье.

Поскольку разговор уже явно вышел за рамки темы данной ветки, убедительно прошу прекратить обсуждение не относящихся к ней технических проблем, ГОСТов, чьих-то обязанностей etc. :rtfm:

fatman
18.06.2007, 19:59
...... и продолжить его тут (http://forum.od.ua/showthread.php?p=1366679#post1366679)

molar
20.06.2007, 22:00
Уже второй день тормозит прослушивание музыки с М-клуба :(. Такого ещё никогда не было. У кого-то подобная проблема была?

3eBc
21.06.2007, 15:29
Отремонтируйте Малиновского 13, сколько можно
ждать :) пожалуйста. уже 6 день пошел, хотя в договоре
написано, что устраняете неисправность в течении 3
дней. Там работы на 20 минут поменять кабель, который
с крыши в квартиру идет, его сожгли, когда ЖЭКовцы
рубероид на крыше стелили. 20 минут работы и 6 дней
такие задержки. Заранее благодарен.

Meat
22.06.2007, 00:19
Подсеть Экономический переулок.
Последнии два или три дня часто стало PPPoE отпадать, сегодня уже 5 раз только у меня на памяти. В логах тока это, и ничего более.

Подключение пользователя "****" к "TeNeT PPPoE", выполненное с помощью устройства "PPPoE4-0", было прервано.
Посмотрю еше пару дней - не изменится задолбаю ТП, так что лучше сами разберайтесь с проблемами :)

3eBc
22.06.2007, 10:02
Спасибо что отозвались на мою просьбу.
Проблема решается...

Meat
23.06.2007, 14:18
n-ые сутки как только ветер, дождь или еше чет такое сразу начинаются потери пакетов, и постоянно рвется связь, это называется отремонтировали связь после грозы блин. На заявку в ТП - ноль реакции второй день. Еше одно подтверждение неадекватности ТП.... Такое ошушение что в ТП сидят сплошные блондинки....

RoLeX
24.06.2007, 20:20
Какая скорость у ТеНета на Одессу ?! 100мбит чтоли ((
Почему в подсесть подключают количество человек заведомо большее чем она может "принять" ?
Я живу на Балковской 21. По вечерам пинг с Тенетом иногда превышает 200 мс ! Дошло до того что слушать песни с Мклаба битрейтом выше 192 невозможно.
Я конечно понимаю, "зашло много пользователей и загрузило сеть..."
Так модернизируйте её, расширьте канал.

Dam
24.06.2007, 22:46
Какая скорость у ТеНета на Одессу ?! 100мбит чтоли ((
Почему в подсесть подключают количество человек заведомо большее чем она может "принять" ?
Я живу на Балковской 21. По вечерам пинг с Тенетом иногда превышает 200 мс ! Дошло до того что слушать песни с Мклаба битрейтом выше 192 невозможно.
Я конечно понимаю, "зашло много пользователей и загрузило сеть..."
Так модернизируйте её, расширьте канал.
Уже перекидывают на оптику. Твой сосед в 4-м доме живу.

Meat
26.06.2007, 18:45
Хех, и вот такие потери уже шесть дней как ТеНеТ принял заявку...

AndreyAI
26.06.2007, 21:57
Подсеть экономическая.
Раньше в принципе проблем не было. Пинг 1-2мс, но последние несколько дней каждые полчаса пропадает коннект по сети на www.tenet.ua, М-клуб и т.д. Звонил в тех.сапорт, говорят, что у себя они никаких проблем не видят. Хехехе, в общем лечат мазью.

Meat
26.06.2007, 23:56
Подсеть экономическая.
Раньше в принципе проблем не было. Пинг 1-2мс, но последние несколько дней каждые полчаса пропадает коннект по сети на www.tenet.ua, М-клуб и т.д. Звонил в тех.сапорт, говорят, что у себя они никаких проблем не видят. Хехехе, в общем лечат мазью.
Экономический переулок? ну тогда +1

AndreyAI
27.06.2007, 12:24
Переулок Светлый, они объединили 2 сети: Экономическую и Тенистую, видать перегрузка сети. В общем, вечером считай коннекта на тенет.уа нету.

Molerno
27.06.2007, 12:32
Переулок Светлый, они объединили 2 сети: Экономическую и Тенистую, видать перегрузка сети. В общем, вечером считай коннекта на тенет.уа нету.

Какая перегрузка? :stop: У них же сети на оптике кажись...

Sponge Bob
29.06.2007, 05:05
На заявку в ТП - ноль реакции второй день. Еше одно подтверждение неадекватности ТП.... Такое ошушение что в ТП сидят сплошные блондинки....

Напомню или скорее объясню, что одной из задач ТП является выяснить что конкретно произошло у абонента, постараться решить данную проблему по телефону и если проблему нереально решить по телефону - оформить заявку и передать в соответствующее подразделение компании. А то что 2, 3 дня и т.д. ремонта не происходит - это не является не выполнением работ работниками ТП. Люди работающие в техподдержке не проводят кабеля, не ремонтируют магистральные каналы и т.д.

Перед тем как кого-то называть блондинками или брюнетками просьба в свою очередь разобраться в своей неадекватности и женской нетерпеливости... Человек принявший от абонента заявку на ремонт не приезжает через 15 минут с отвёртками и обжимками решать проблемы абонента, этим занимаются совсем другие подразделения. Да, и также техподдержка не прячет ваши заявки в дальний угол.

Перед тем как пинать ТП обратите внимание на написанное выше... ТП является заложником ситуации - своего рода боксерским мешком, который всегда проще всего попинать.

Meat
29.06.2007, 13:07
Напомню или скорее объясню, что одной из задач ТП является выяснить что конкретно произошло у абонента, постараться решить данную проблему по телефону и если проблему нереально решить по телефону - оформить заявку и передать в соответствующее подразделение компании. А то что 2, 3 дня и т.д. ремонта не происходит - это не является не выполнением работ работниками ТП. Люди работающие в техподдержке не проводят кабеля, не ремонтируют магистральные каналы и т.д.

Перед тем как кого-то называть блондинками или брюнетками просьба в свою очередь разобраться в своей неадекватности и женской нетерпеливости... Человек принявший от абонента заявку на ремонт не приезжает через 15 минут с отвёртками и обжимками решать проблемы абонента, этим занимаются совсем другие подразделения. Да, и также техподдержка не прячет ваши заявки в дальний угол.

Перед тем как пинать ТП обратите внимание на написанное выше... ТП является заложником ситуации - своего рода боксерским мешком, который всегда проще всего попинать.
На 29 число проблема не решена, инженеры ТеНеТа сказали что они все еше в коробку с оборудованием не лазиди и проблему не нашли, прошло более недели. Я думаю статистика не впечатляюшая, что касается огрессии именно на ТП - так ни с кем иным связи и нету, более того, поговорить конкретно с инженерами ТП ТеНеТа и не дает... Что мне делать скажете? 7 дней некачественного интернета, могу звонить только в ТП, ТП ссылается на загруженность инженеров, причем как меня это волнует? когда у меня денег на счету нету у меня инте просто отключают, никто не звонит и не спрашивает про мою причину неоплаты...

iDobry
02.07.2007, 16:08
Оффтоп в этой ветке (со "звездочкой"!) удален. :rtfm:
Если есть вопросы - прошу общаться со мной через ЛС.

Ant
03.07.2007, 06:37
Народ! Как удалить письмо с Тенетовского п/я?

Пилигрим
04.07.2007, 11:09
Народ! Как удалить письмо с Тенетовского п/я?
На крайняк заходищь через веб интерфейс и удаляешь .. Или я не понял ворпоса ??
Правда по дефолту, с некоторого времени (наверно месяца 2-4 ужзе как), там стоит кривоватый интерфейс ..
в том, который был раньше, вроде все было норм.
А вообще все это можно сделать и из почтового клиента .. The Bat, Thunderbird и т.п.

З.Ы. Вопрос к людям из тенета: Тенет собирается пресмотреть цены на предоставляемые услуги, а именно домонет ?? а то цены не снижаются, а улучшения качества я не вижу.

Ant
04.07.2007, 14:38
...
Правда по дефолту, с некоторого времени (наверно месяца 2-4 ужзе как), там стоит кривоватый интерфейс ..
...

Вот и я о том же. Придется ставить TheBat. :(

firejump
04.07.2007, 15:52
А зачем пользоваться ящиком Тенета для реальных личных целей?
Как по мне, его можно использовать максимум для получения информации от Тенета.
Или я чего - то не знаю :)?

iDobry
04.07.2007, 16:10
Для получения основной информации от Тенет можно использовать любой ящик. :) Причем это возможно уже месяца полтора.
Для этого нужно просто подписаться (http://www.tenet.ua/tools/news_subscribe) на рассылку новостей.

Ant
04.07.2007, 16:46

Вы пропустили начало. Буду Вам весьма признателен, если Вы обьясните мне, как броузером удалить на Тенетовском ящике письма о зачислении денюшки на ЛС.
Для личных целей использую иные п/я.

Пилигрим
04.07.2007, 17:43
зачем.. просто при входе через mail.te.net.ua выбери интерфейс классик .
заходишь в папку инбокс, отмечаешь нужные письма, внизу жмешь установить признак удаленного, после чего жмешь стереть удаленные.

Приблизительно теже действия надо проделать если выбран интерфесй по умолчанию - communiGatePro - просто там нет подписей к "кнопкам"

QA Engineer
04.07.2007, 18:29
У меня есть жалоба! Когда вы будете но поскоте? я уже 1.5 года жду!!!!!

fatman
04.07.2007, 22:05
вопрос к руководству (если читает) : кто теперь будет технически обеспечивать район Таирова?