PDA

Просмотр полной версии : в Египет во второй половине сентября?



gerasim
05.09.2007, 23:01
Привет туристы!
Есть планы посмотреть пирамидки, сфинкса и все такое. Уже готов был купить тур, но смутило многобразие отелей, даже не знаю что выбрать. Личным впечатлениям я больше доверяю, чем анонимным отзывам в интернете и рассказам туроператора. Если Вы были там и остались хорошие впечатления - посоветуйте, плиз, черкните пару строчек.

И еще, может у кого-то есть аналогичные планы, можем составить компанию, веселее будет. (Я-то еду сам по себе).

AiSt
06.09.2007, 10:23
Привет туристы!
Есть планы посмотреть пирамидки, сфинкса и все такое. Уже готов был купить тур, но смутило многобразие отелей, даже не знаю что выбрать. Личным впечатлениям я больше доверяю, чем анонимным отзывам в интернете и рассказам туроператора. Если Вы были там и остались хорошие впечатления - посоветуйте, плиз, черкните пару строчек.


Чартер из Одессы в Шарм вроде с октября летает.
Может имеет смысл подождать пару недель?
Хотя если хочешь ехать на экскурсию в Луксор - тогда в любом случае надо лететь в Хургаду из Киева.

Sasha!
09.09.2007, 16:02
gerasim, сезон ближе к ноябрю.. Хотя не принципиально.
Шарм эль шейх. Каждый, кто был советуют именно тот отель, который их и принимал:) Но далеко не все там одинаково. Мне больше всего понравилось в Grand Rotana (http://media.tury.ru/hotels.php?id=37697) - 5 звезд с +.
В Хилтоне не хуже - просто для меня шумновато..
На Пирамиды экскурсия стоит окола 100 уе.. Выезд из отеля - Гиза с Пирамидами - Сфинкс - парфюмерная фабрика - фабрика папируса - ювелирная - прогулка по Нилу на катере с фуршетом. Ехать в Каир с Шармеля немного ближе, чем с Хургады - но все равно всю ночь.
Советую брать только завтраки - дабы не привязываться ко времени. Вечером все равно захочется в центр.
ЗЫ. Самому в Арабской стране не очень комфортно

gerasim
09.09.2007, 22:44
Ребята, спасибо за советы. А то я уж почти купил что-то в Хургаду.
А разве из Шарма в Люксор экскурсий нет, видимо, долго ехать?

Насчет завтраков - да, дельный совет, я вообще думал AI взять, чтоб не заморачиваться с едой, но в самом деле, лучше походить и посмотреть город.

Да, одному, вероятно, скучновато бродить будет, это ж не Таиланд;), но хотя бы отдохну от одесской суеты и ежедневного насилия над мозгами:)

AiSt
10.09.2007, 09:06
А разве из Шарма в Люксор экскурсий нет, видимо, долго ехать?


Не ездят. Он с другой стороны красного моря.
Можно только на самолёте - но дорого, больше 300 баксов.



Насчет завтраков - да, дельный совет, я вообще думал AI взять, чтоб не заморачиваться с едой, но в самом деле, лучше походить и посмотреть город.


А я бы таки взял AI, или хотя бы HB.
Лично мне ресторанчики/забегаловки за пределами отеля доверия не внушили, за редким исключением. Да и отель предлагающий BB будет найти не так просто.

Кстати, у Pegas Touristik появились цены на туры в Шарм из Одессы.
Начинаются с 13 октября. Причем в этом году чартер летает 2 раза в неделю (!) по субботам и средам, что позволяет организовывать 10 дневные туры.

Dreamcat
12.09.2007, 11:57
кстати,может и ценами осведомите

AiSt
12.09.2007, 12:00
кстати,может и ценами осведомите

Пожалуйста (http://pegast.com.ua/samo/index.php/special_offer?STATEINC=3).

Prokaznik
12.09.2007, 16:53
Кстати, во второй половине сентября в египет улетель уже нереально, все занято.

SantaCruz
12.09.2007, 17:13
Да, действительно разлетается Египет, как пирожки горячие)) сама не успеваю следить:) Ток в конце месяца возможно еще вылететь и то, с вариантами...

Katkat
27.09.2007, 09:17
сезон ближе к ноябрю.. Хотя не принципиально.
так что там еще холодно? плавать можно? рисковано ехать - в начале октября?

Blackbird
27.09.2007, 11:13
так что там еще холодно? плавать можно? рисковано ехать - в начале октября?

Холодно? Наоборот с середины октября становится достаточно комфортно- днем 28-30, не более... :good: А вода там даже в январе меньше чем +20 не бывает. В том же январе можно свободно загорать, одно неудобство - ветер (иногда достаточно сильный) из-за которого холодно выходить из моря.
P.S. Из Одессы с середины октября в Египет будут чартеры Пегаса (пока планируют 2 раза в неделю в Шарм-эль-Шейх, среда, суббота), Тез тур (Шарм тоже по субботам вроде) и Кария тур (на Хургаду по воскресениям). Шарм считается более престижным курортом чем Хургада, хотя как человек бывавший и там и там, скажу, что разницы особой нет- везде одна арабия. Лично мне больше по душе Хургада, тем более что из нее доступно больше интересных экскурсий. И поехать в Луксор (древние Фивы) можно только из Хургады - из Шарма только на самолете (соответственно и цена за однодневную экскурсию не меньше 250 у.е.:rtfm:)

Katkat
27.09.2007, 11:18
Да, из Одессы только с 13 октября летать будут, а я хотела раньше :(

Blackbird
27.09.2007, 11:36
Да, из Одессы только с 13 октября летать будут, а я хотела раньше :(

А раньше даже из Киева может не получиться- как писали выше, сейчас все раскупается минимум дней за 10...

Blackbird
27.09.2007, 11:40
Хотя, извиняюсь - из Киева все же есть места даже на ближайшие даты!:D
попробуйте http:// www. hottour. com. ua и расширеный поиск по сайту!

SantaCruz
27.09.2007, 11:52
позвольте:)
вылет из Киева возможен: 3.10, 4.10, 6.10, а вот 7.10 невозможен.
Отели есть всяческие разные на любой вкус и цвет, с различными видами питания:)

Так что "Египту в первой половине Октября" пока что зелёный свет:)
Обращайтесь за более конкретной информацией, с удовольствие помогу:rose:

Katkat
27.09.2007, 13:10
А раньше даже из Киева может не получиться- как писали выше, сейчас все раскупается минимум дней за 10...
мне сказали, что только на 9-е октября есть, раньше - ничего.

MYRTILLE
27.09.2007, 13:54
Привет туристы!
Есть планы посмотреть пирамидки, сфинкса и все такое. Уже готов был купить тур, но смутило многобразие отелей, даже не знаю что выбрать. Личным впечатлениям я больше доверяю, чем анонимным отзывам в интернете и рассказам туроператора. Если Вы были там и остались хорошие впечатления - посоветуйте, плиз, черкните пару строчек.

И еще, может у кого-то есть аналогичные планы, можем составить компанию, веселее будет. (Я-то еду сам по себе).

Привет, туристы!
Насчёт отеля и города, я бы посоветовала ехать в феврале-марте в Шарм-эль-Шейх: там народа намного меньше, и зима вроде как :). Насчёт гостиницы: надо её выбрать в первой полосе у моря, чтобы не переходить дорогу и не идти на чужой пляж. Мы отдыхали в отеле "Days Inn Gafy ", 4 звезды. Вполне приличная гостиница, с неплохим сервисом, и что немаловажно - со своим ЛИЧНЫМ пляжем, на котором есть такие услуги, как прокат масок, ласт, всякие экскурсии, причём с неплохой скидкой. Пляж и полотенца для постояльцев бесплатные. Общались с людьми с других гостиниц, так они говорили, что именно в нашей гостинице есть такие отличные скидки на экскурсии. За сувенирами лучше скинуться с соотечественниками на такси (около 400 фунтов или 70 у.е.) и поехать в близлежащий город для дайверов Дахаб. там всё намного дешевле, чем в Шарме.
Вкратце - это всё. Если ещё что-то интересует, то я с удовольствием поделюсь информацией.

Blackbird
27.09.2007, 21:12
мне сказали, что только на 9-е октября есть, раньше - ничего.
ввв.hottour.com.ua :shine:

AiSt
28.09.2007, 08:30
Насчёт гостиницы: надо её выбрать в первой полосе у моря, чтобы не переходить дорогу и не идти на чужой пляж. Мы отдыхали в отеле "Days Inn Gafy ", 4 звезды. Вполне приличная гостиница, с неплохим сервисом, и что немаловажно - со своим ЛИЧНЫМ пляжем, на котором есть такие услуги, как прокат масок, ласт, всякие экскурсии, причём с неплохой скидкой.

Ну, прокат масок, ласт и всякого другого водного транспорта есть практически на каждом пляже.

У этого отеля пляж не плохой, но и очень хорошим его не назовешь.
Кораллов там не много, это почти самый конец Наама Бей (дальне только пляж Sonesta Beach находится).

Лично я, побывав один раз в отеле в районе Наама Бей, больше бы туда не поехал, не смотря на рекомендации. Многие говорят что там типа цивилизация и есть куда выйти вечером. Моё мнение - что ну её нафиг, эту цивилизацию. Гораздо проще в Нааму один-два раза за отдых на такси приехать, а жить в другом районе, где и потише, и пляжи/море получше.

Архон
28.09.2007, 16:02
За сувенирами лучше скинуться с соотечественниками на такси (около 400 фунтов или 70 у.е.) и поехать в близлежащий город для дайверов Дахаб. там всё намного дешевле, чем в Шарме.

Есть еще другой вариант. Экскурсия в Абу Галум стоит 65$ (цена тезтуровская), включает езду на Джипах по пустыне, обед в бедуинском кафе, полторачасовое катание на верблюдах вдоль моря, снорклинг (ласты-маска-трубка) в живописной Голубой дыре и последний этап - посещение базара в Дахабе. Но особо низких цен там не заметил. По крайней мере - на игрушки, безделушки, статуэтки, шмотки, фенечки и кальяны. Цены там, один хер, не фиксированные. Везде торг. И туристу хоть где заломят по полной. Тарился в лавках напротив отеля (20 км от города). После раскуренного c ахмедом кальяна пошли скидки на остальное. Базар, в итоге, вышел дешевле, чем у некот. соотечествинников, которые ездили скупаться в Олд Маркет. Так что ездить, по-моему, далеко необязательно – результаты торга зависят не от места.


Гораздо проще в Нааму один-два раза за отдых на такси приехать, а жить в другом районе, где и потише, и пляжи/море получше.

Делали марш-бросок от Regency plaza (20 км от Шарма) до Тропиканы, пляжи по линии мелкие - метров 500 до глубины, за мелью течение и накрывающие волны – ветер-то постоянно.

В связи с этим вопрос. Есть ли отели в Шарме или Хургаде с пляжами, где густо-красиво растут караллы (как в Рас Мухамеде например), а не пару убогих кустиков. Для снорклинга. Желательно с удобным выходом на глубину :) Или надо сразу в Дахаб ехать?

Blackbird
29.09.2007, 18:22
В связи с этим вопрос. Есть ли отели в Шарме или Хургаде с пляжами, где густо-красиво растут караллы (как в Рас Мухамеде например), а не пару убогих кустиков. Для снорклинга. Желательно с удобным выходом на глубину :) Или надо сразу в Дахаб ехать?
Два года назад в Хургаде в Golden 5 был отличный пляж с несколькими "рифами", но все равно не с такими как в Рас Мухамеде. Год назад, благодаря шаловливым ручкам туристов, красот поубавилось... Сейчас не знаю что там (надо будет наведатся :) ) . По любому прямо на пляже таких красот как в заповеднике не увидишь!

Vitos_b
04.10.2007, 19:50
Привет, туристы!
Насчёт отеля и города, я бы посоветовала ехать в феврале-марте в Шарм-эль-Шейх: там народа намного меньше, и зима вроде как :). Насчёт гостиницы: надо её выбрать в первой полосе у моря, чтобы не переходить дорогу и не идти на чужой пляж. Мы отдыхали в отеле "Days Inn Gafy ", 4 звезды. Вполне приличная гостиница, с неплохим сервисом, и что немаловажно - со своим ЛИЧНЫМ пляжем, на котором есть такие услуги, как прокат масок, ласт, всякие экскурсии, причём с неплохой скидкой. Пляж и полотенца для постояльцев бесплатные. Общались с людьми с других гостиниц, так они говорили, что именно в нашей гостинице есть такие отличные скидки на экскурсии. За сувенирами лучше скинуться с соотечественниками на такси (около 400 фунтов или 70 у.е.) и поехать в близлежащий город для дайверов Дахаб. там всё намного дешевле, чем в Шарме.
Вкратце - это всё. Если ещё что-то интересует, то я с удовольствием поделюсь информацией.
скажите, а сколько вы платили в сутки за номер в гостинице?

lyussi
04.10.2007, 22:14
Чартер из Одессы в Шарм вроде с октября летает.
Может имеет смысл подождать пару недель?
Хотя если хочешь ехать на экскурсию в Луксор - тогда в любом случае надо лететь в Хургаду из Киева.

С 21 октября чартер на Хургаду из Одессы так же запускается.:good:

Stick
05.10.2007, 22:33
gerasim, сезон ближе к ноябрю.. Хотя не принципиально.
Шарм эль шейх. Каждый, кто был советуют именно тот отель, который их и принимал:) Но далеко не все там одинаково. Мне больше всего понравилось в Grand Rotana (http://media.tury.ru/hotels.php?id=37697) - 5 звезд с +.
Советую брать только завтраки - дабы не привязываться ко времени. Вечером все равно захочется в центр.
ЗЫ. Самому в Арабской стране не очень комфортно

Привет, еду на тренинг в Гранд Ротану, 17го ноября. Есть вопросы:
1. Можно ли в районе отеля кататься на кайте?
2. Какой номер заказывать?
3. По поводу ужина, например когда еду в Дахаб ужин не беру, потому как там всегда можно вкустно и не дорого покушать в городе на набережной, как с этим в Шарме в районе этого отеля?

Stick
05.10.2007, 22:35
С 21 октября чартер на Хургаду из Одессы так же запускается.:good:

О супер, это точная инфа? потому как хочу лететь 1го декабря в Абу Сома - Хургада. И уже почти заказал себе из Киева...

АТ
07.10.2007, 05:48
...В связи с этим вопрос. Есть ли отели в Шарме или Хургаде с пляжами, где густо-красиво растут караллы (как в Рас Мухамеде например), а не пару убогих кустиков. Для снорклинга. Желательно с удобным выходом на глубину :) Или надо сразу в Дахаб ехать?Интерконтиненталь. Первая линия (свой пляж), замечательные кораллы. Глубины порядка 8-10 метров у берегового обрыва, плавное понижение до метров 30.
В прилив (подъем воды около метра) можно плавать и над прибрежной мелью, там тоже до чёртовой матери разных ежей и тридакн.
Питание - оптимально брать завтрак и ужин. Завтрак поздний (утром до завтрака смотаться на пляж), ужин ранний (после завтрака вполне можно дожить, не перебивается день обедом).

Sasha!
07.10.2007, 16:33
Привет, еду на тренинг в Гранд Ротану, 17го ноября. Есть вопросы:

1. Можно ли в районе отеля кататься на кайте?
да. там у воды три араба с полным спектром услуг)


2. Какой номер заказывать?
там есть ВИП зона - если не в ней, то номера под ней самые лучшие! 6 корпус. Либо 4-ый. Главное не первый этаж. Ниже фотка с 4 корпуса со второго этажа.

3. По поводу ужина, например когда еду в Дахаб ужин не беру, потому как там всегда можно вкустно и не дорого покушать в городе на набережной, как с этим в Шарме в районе этого отеля?
В отеле круглосуточно можно заказать в номер. Еда вкусная, стоит не дорого. на 50 фунтов одному не съесть) Там несколько ресторанов и куча баров + днем гриль бар на улице возле моря - там чуть дороже..
Можно поехать в наама бэй или старый город. 35-50 фунтов такси с отеля (лансер либо 600-й мерин))). Заведений в том же наама бэй - миллион. Мясное блюдо от 20 до 50 фунтов (фунт=гривна).

Stick
07.10.2007, 16:48
да. там у воды три араба с полным спектром услуг)


там есть ВИП зона - если не в ней, то номера под ней самые лучшие! 6 корпус. Либо 4-ый.

В отеле круглосуточно можно заказать в номер. Еда вкусная, стоит не дорого. на 50 фунтов одному не съесть) Там несколько ресторанов и куча баров + днем гриль бар на улице возле моря - там чуть дороже..
Можно поехать в наама бэй или старый город. 35-50 фунтов такси с отеля (лансер либо 600-й мерин))). Заведений в том же наама бэй - миллион. Мясное блюдо от 20 до 50 фунтов (фунт=гривна).

Спасибо, за ответ, но все таки я же не спроста спрашиваю,
по поводу каталки например, для кайта необходима зона для старта хотя бы, серфинг и пр., лыжи за катером - это все легко... им не надо ничего такого . Ок. тогда поставим вопрос по другому, я так понял по фоткам и другим рассказам, что там понтоны для выхода в море, значит возле берега или мелкота с песком (что подходит) или камни с кораллами (что не подходит) можно ли уточнить ?
По поводу заказа в номер, в барах тоже все понятно, Вопрос в следующем СТОИТ ли там заказывать ужин, на сколько он разнообразен?
Приведу пример:
1. Дахаб Коралия 4 зведы, самая лучшая еда из того что приходилось попробавать. Каждый день новая кухня на ужине.
2. Дахаб Хилтон 5 звезд, ужин однообразен, кушать из привычной еды практически нечего.
3. Хургана Интерконтиненталь 5 звезд, ужин однообразный, но есть нормальные блюда для европейцев.

Поэтому например в Коралии всегда хотелось пойти на ужин, даже если находились в городе (старались успеть), что бы попробовать и посмотреть что же сегодня.

В Хилтоне, наоборот, ездили в город для "покушать" и жалели о потраченных на ужины деньги. Ну и т.д.

А что за ВИП зона и как там называются номера? У них на сайте ничего про это нет. Может это клабротана?

Я хоть и еду по делу, но снарягу беру с собой) Надеюсь на хорошую погоду)))

Sasha!
07.10.2007, 17:07
Ок. тогда поставим вопрос по другому, я так понял по фоткам и другим рассказам, что там понтоны для выхода в море, значит возле берега или мелкота с песком (что подходит) или камни с кораллами (что не подходит) можно ли уточнить ?
Там кораллы метров 20 от берега, а потом обрыв, с глубиной в 10 метров.
лыжи, парашюты, серфы, скутера и т.д. у них есть - вывозят куда-то на лодке в другое место - и катают.


следующем СТОИТ ли там заказывать ужин, на сколько он разнообразен? Я всегда советую "нет":) Мы в ресторанах отеля ужинали два раза, в разных - просто заказывали. А какое меню при НВ - не знаю.


А что за ВИП зона и как там называются номера? У них на сайте ничего про это нет. Может это клабротана?
это 4 этаж 6-ого корпуса. Просто большие и хороший вид - других отличий не поведали


Я хоть и еду по делу, но снарягу беру с собой) Надеюсь на хорошую погоду)))
Ну это каждому свое) Я играл в теннис большой и настольный и ходил в сауну каждый вечер после пляжа))

apriory
08.10.2007, 09:14
О супер, это точная инфа? потому как хочу лететь 1го декабря в Абу Сома - Хургада. И уже почти заказал себе из Киева...

21/10 ХУРГАДА ИЗ ОДЕССЫ 7 INTERCONTINENTAL ABU SOMA 5* HB STANDARD ROOM/DBL 1551 y.e ODS-HRG3
21/10 ХУРГАДА ИЗ ОДЕССЫ 7 LA RESIDENCE DES CASCADES 5* HB STANDARD ROOM POOL VIEW/DBL 2115 y.e ODS-HRG3
21/10 ХУРГАДА ИЗ ОДЕССЫ 7 SHERATON SOMA BAY RESORT 5* HB STD PARTIAL SEA VIEW/DBL 2131 y.e ODS-HRG3

и т.д.
Т.е. инфа точная :)

Stick
08.10.2007, 09:24
21/10 ХУРГАДА ИЗ ОДЕССЫ 7 INTERCONTINENTAL ABU SOMA 5* HB STANDARD ROOM/DBL 1551 y.e ODS-HRG3
21/10 ХУРГАДА ИЗ ОДЕССЫ 7 LA RESIDENCE DES CASCADES 5* HB STANDARD ROOM POOL VIEW/DBL 2115 y.e ODS-HRG3
21/10 ХУРГАДА ИЗ ОДЕССЫ 7 SHERATON SOMA BAY RESORT 5* HB STD PARTIAL SEA VIEW/DBL 2131 y.e ODS-HRG3

и т.д.
Т.е. инфа точная :)

КУДА обращаться?

apriory
08.10.2007, 09:45
К нам в личку :):):)

Stick
08.10.2007, 10:11
К нам в личку :):):)

спасибо, но хотелось бы улететь, а не пролететь)))

apriory
08.10.2007, 10:29
Не вижу взаимосвязи между письмом в личку и пролетом:)
Себя рекламировать неловко как-то ...:shine:
Но если что-то так уж смущает, то обратитесь к своему турагенту, и попросите продать тур от Карья-тура, на 2 декабря (у них вылеты по воскресеньям). Цены на отели в Сома-бей на 2 декабря начинаются от

02/12 ХУРГАДА ИЗ ОДЕССЫ 7 INTERCONTINENTAL ABU SOMA 5* HB STANDARD ROOM/DBL 1500 y.e ODS-HRG6
02/12 ХУРГАДА ИЗ ОДЕССЫ 7 LA RESIDENCE DES CASCADES 5* HB STANDARD ROOM POOL VIEW/DBL 1661 y.e ODS-HRG6
02/12 ХУРГАДА ИЗ ОДЕССЫ 7 SHERATON SOMA BAY RESORT 5* HB STD PARTIAL SEA VIEW/DBL 1678 y.e ODS-HRG6

Пока есть места и в отелях и на рейсы.
Удачи!