PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить квартиру в Одессе и



Марыся
03.09.2007, 13:31
нашла один вариант. на Манежной улице. насколько я понимаю это недалеко от центра?? Объясните, пожааалуйста, где это, что рядом находится

Ники
03.09.2007, 14:10
Набираете в поисковике городская информационная система ДУБЛЬгис и получаете отличную программку-карту и даже с номерами домов Это вам поможет ориентироваться в Одессе

rider13
03.09.2007, 14:14
нашла один вариант. на Манежной улице. насколько я понимаю это недалеко от центра?? Объясните, пожааалуйста, где это, что рядом находится
Ну чисто географически это конечно недалеко от центра... минут 20 пешком до Дерибасовской (1,5 км)...но это Молдованка, а это уже на любителя...хотя райончик преображается потихоньку...

Как ориентир - Морской университет (ВодныЙ)... если Вы конечно Одесситка...

Марыся
03.09.2007, 14:17
Набираете в поисковике городская информационная система ДУБЛЬгис и получаете отличную программку-карту и даже с номерами домов Это вам поможет ориентироваться в Одессе

ух т ы сейчас попрбоую спасибо) я ориентируюсь так. немного. насколько я уже выяснила это исторический центр:)

blackd
03.09.2007, 14:19
нашла один вариант. на Манежной улице. насколько я понимаю это недалеко от центра?? Объясните, пожааалуйста, где это, что рядом находится

Улица Манежная (http://maps.yandex.ua/search.xml?text=%F3%EB.+%CC%E0%ED%E5%E6%ED%E0%FF&mapID=16&slices=&g=1.objects.20.10.&g=1.streets.20.200.&how=houses&asc=1) в самом центре на картинке.

http://03.maps.yandex.ua/images/odessa/600/06/V27Pr__94DAAAAAAAA..png

Марыся
03.09.2007, 14:21
Как ориентир - Морской университет (ВодныЙ)... если Вы конечно Одесситка...

я не Одесситка.... поэтому, наверное, и спрашиваю. в своем городе знаю практически каждый переулочек)

ну может квартира 75 тысяч стоить там?? 3хкомнатная

Марыся
03.09.2007, 14:23
Улица Манежная (http://maps.yandex.ua/search.xml?text=%F3%EB.+%CC%E0%ED%E5%E6%ED%E0%FF&mapID=16&slices=&g=1.objects.20.10.&g=1.streets.20.200.&how=houses&asc=1) в самом центре на картинке.


:) мало конечно о чем говорит (пока что)))) спасибо))) :curtsey:

Профессионал
03.09.2007, 14:31
Какой метраж и состояние квартиры?

Марыся
03.09.2007, 14:51
Какой метраж и состояние квартиры?

Общая площадь 60; Жилая площадь 48; Площадь кухни 7; Комнат 3;
Санузел: совм.; Балк./лоджий: 0; Телефон: есть; Цена: 75 000

+ пишут что хорошее состояние...

Профессионал
03.09.2007, 15:47
Без балконов - первый этаж? Более-менее приемлимо. 1250 метр. В сторону дороговатого.

Terra_cotta
03.09.2007, 15:52
А состояние дома? ИМХО, если 2-3-этажный убитый дом - дороговато для того района. Да и кухня, скорее всего, проходная, как часто в этих домах случается. А главное - дом вполне может быть в перспективе на снос. Нужно смотреть что вокруг.

corj
03.09.2007, 22:55
я там давно не был,но мне кажется там новых домов нет,а в старомдоме,который обваливается,да ещёрайон криминальный,не советую,

Скрытик
04.09.2007, 07:55
Я думаю что несмотря на стагнацию на рынке, купить нормальную квартиру меньше чем за 1500у.у метр недалеко от центра просто нереально. Вообще ориентироваться в центре на описание квартиры достаточно глупо. Это в спальных районах метраж и этажность дома позволяет оценить квартиру до осмотра.
В центре каждая квартира уникальна! Даже в одном и том же доме на разных этажах. За сотню лет они столько раз перестраивались что не удивительно когда на 2м этаже, к примеру кухня а на 3м туалет. Про состояние дома, перекрытий, крыши и т.п. можно не рассказывать.
Когда покупали офис то просмотрели больше 90 предложений!
Думаю что этот вариант таки кривой дом или дом под снос. Т.е. перспектива оказаться таки на ПосКоте...

Марыся
04.09.2007, 10:04
Думаю что этот вариант таки кривой дом или дом под снос. Т.е. перспектива оказаться таки на ПосКоте...

ой:( невесело... но там дом явл. памятником истории.. что-то вроде того. думаете, ео снесут??

speed
04.09.2007, 10:13
При достаточном количестве средств, коих у строителей в достатке - галочка "Памятник истории" не всегда является приоритетной, когда речь идет о сносе здания с целью постройки на его месте чего либо другого :)

Цена и в самом деле не совсем реальная, мы покупали на поселке Котовского за 78 совсем недавно - 3к - 10м2 кухня, две лоджии, панельный дом, общая площадь 73м2. и на данный момент эту же квартиру вполне можно продать дороже учитывая район и состояние :)

Марыся
04.09.2007, 10:21
При достаточном количестве средств, коих у строителей в достатке - галочка "Памятник истории" не всегда является приоритетной, когда речь идет о сносе здания с целью постройки на его месте чего либо другого :)

Цена и в самом деле не совсем реальная
вот.. цена.. что-то здесь не то.

а я н е думала, что памятник истории могут ликвидировать.. в ОДЕССЕ!!

Марыся
04.09.2007, 10:23
да ещёрайон криминальный,не советую,
мне говорили, что это пережитки прошлого. ну в центре цены нереальные!!!:)

Paradise_Jewelry
04.09.2007, 10:27
"ну в центре цены нереальные" интересно почему ?:) такие как и должны быть в сравнении, т.е. очень даже реальные.

Marketer
04.09.2007, 10:41
Ну чисто географически это конечно недалеко от центра... минут 20 пешком до Дерибасовской (1,5 км)...но это Молдованка, а это уже на любителя...хотя райончик преображается потихоньку...

Как ориентир - Морской университет (ВодныЙ)... если Вы конечно Одесситка...

Пардон, какая это Молдаванка?! Не пугайте народ!
Через дорогу Слободка, а до Молдаванки ещё Бугаёвка находится.

sch
04.09.2007, 10:42
Все что за старопортофранковской, центром уже не считается - это молдованка. А это - разбитые дороги, плохое освещение улиц, соответствующий контингент.
Цена для хорошей квартиры нереальная - скорее всего просто затхлая трущоба в доме с десятью маячками. Вообще, относительно целый дом в историческом центре, в старом фонде, большая редкость, и соответственно, стоит денег. Обычно состояние этих домов вызывает ужас, к большому сожалению, неважно, какую историческую или культурную ценность они представляют.

Marketer
04.09.2007, 10:46
При достаточном количестве средств, коих у строителей в достатке - галочка "Памятник истории" не всегда является приоритетной, когда речь идет о сносе здания с целью постройки на его месте чего либо другого :)



Преодолеть галочку "Памятник истории", это при хороших деньгах да и связях года три жизни положить надобно ((

Марыся
04.09.2007, 11:01
такие как и должны быть в сравнении, т.е. очень даже реальные.

естессно цены реальные)) только купить квартиру в центре ОДЕССЫ для меня нереально как минимум года 2 :)...:(

speed
04.09.2007, 11:07
Каждый выбирает по возможностям - хотите жить в центре, будьте готовы к соответствующим ценам на жилье, которые как уже говорились ниже 1500у.е. за м2 не бывают - итого старенькая квартирка площадью в 70м2 обойдется вам не дешевле 105000у.е. Тут без разговоров что касается центра. Что же касается самого привлекательного в ценовом смысле слова районе поселок Котовского - и тут цены ниже 1000 за м2 просто не найти - независимо от состояния как здания, так и самой квартиры, отсюда и понимайте что 3к на ПосКоте - это 75-90 тыс.уе, на Таирова дороже, Черемушки соответственно еще дороже, Приморский район умолчим - естественно дороже чем все вышеперечисленное, ну и пристойное жилье в центре - и того дороже, это же понятно :)

Марыся
04.09.2007, 11:09
Преодолеть галочку "Памятник истории", это при хороших деньгах да и связях года три жизни положить надобно ((

так это разве плохо:)

Марыся
04.09.2007, 11:13
Каждый выбирает по возможностям :)

Я понимаю:) но Поскот, Таирова и Котовского в сравнении с Манежной (так Манежная это Молдованка или нет?!) как оценивать?
Вообще,в Одессе я жила на Ришельевской))) Вот где мне понравилось:):rolleyes:

Ники
04.09.2007, 11:41
Я понимаю:) но Поскот, Таирова и Котовского в сравнении с Манежной (так Манежная это Модованка или нет?!) как оценивать?
:rolleyes:

Да тяжело в наше время увязать хочу и могу.
Предпочтения по районам очень индивидуальны и зависят от многих факторов,а главное от вашего кошелька
Как по мне, то лучше более новое ,чем развалины в центре
В целом по городу, SPEED ответил абсолютно верно

Марыся
04.09.2007, 11:54
Да тяжело в наше время увязать хочу и могу.

Как по мне, то лучше более новое ,чем развалины в центре
В целом по городу, SPEED ответил абсолютно верно

ну новое неплохо, конечно. надежнее. просто я сравниваю со своим городом. у нас все стремятся в центр, там вся жизнь. мы пока молодые тоже хотим туда, поближе к цивилизации :):)

Ники
04.09.2007, 12:01
ну новое неплохо, конечно. надежнее. просто я сравниваю со своим городом. у нас все стремятся в центр, там вся жизнь. мы пока молодые тоже хотим туда, поближе к цивилизации :):)

Могу ошибаться,но у нас уже в центр не стремятся Загазованность,ужасные коммуникаци
А цивилизация сейчас всюду и на каждом углу

Terra_cotta
04.09.2007, 12:03
У нас отлично развита инфраструктура в спальных районах. К тому же в спальных - больше зелени и чуть меньше пробок, т.е - экология слегка получше. В старых домах - большая проблема с напором воды, даже на 1-2 этаже, старые коммуникации.
Хорошую квартиру в хорошем старом доме ты за эти деньги не купишь.
Плюс, Скрытик написал, даже в одном доме квартиры могут быть очень разные. А "эксклюзивы" планировки - это святое. ;)
Очень лично мне нравится кусок Манежной от Скидановской до Ольгиевского спуска - там тихо и уютно, но по вечерам - страшновато :)
А в районе между Нищинского и Матросским спуском - сплошь двухэтажки "мертвые. В таком случае уж лучше - новострой на Пишоновской или Нищинского.

blackd
04.09.2007, 12:11
ну новое неплохо, конечно. надежнее. просто я сравниваю со своим городом. у нас все стремятся в центр, там вся жизнь. мы пока молодые тоже хотим туда, поближе к цивилизации :):)

В центре у нас могут быть проблемы со светом, водой намного ЧАЩЕ, чем в спальных районах.

На Дерибасовской в жилых домах проблемы со светом каждую неделю, не сравнить со спальными районам.

А отлючать воду днем или перебои с водой в центре - обычное дело - знакомый жил на Коблевской.

Марыся
04.09.2007, 12:15
В центре у нас могут быть проблемы со светом, водой намного ЧАЩЕ, чем в спальных районах.

А отлючать воду днем или перебои с водой в центре - обычное дело - знакомый жил на Коблевской.
ОГО!!!! ничего себе))) вот вам и центр. на самом деле вы для меня сделали открытие!:)

Марыся
04.09.2007, 12:16
Могу ошибаться,но у нас уже в центр не стремятся

Ну как раз Вам виднее))) вы ж в ОДЕССЕ : )

speed
04.09.2007, 12:24
Не стоит комплексовать перед спальными районами - инфраструктура и предметы цивилизации пришлю сюда уже давно и уходить кажется не собираются, просто если сравнивать их сейчас и их же состояние но 10 лет назад - это небо и земля.
Сам, имхо, Поскоту предпочел бы несколько другое месторасположение своего жилья - но кошелек пока смог обеспечить только 3к на ПосКоте, чему я и так безгранично рад, кроме близости к центру - хватает в жизни и других проблем )

Вы, кстати, сейчас то где живете - чтобы понимать разницу в ценах и вашим восприятием одесских цен? ))

blackd
04.09.2007, 12:26
ОГО!!!! ничего себе))) вот вам и центр. на самом деле вы для меня сделали открытие!:)

И еще обратите внимание на количество супермаркетов в нескольких кварталах от вашего дома. Есть ли вообще там магазины? А то может оказаться, что поблизости маленький продуктовый магазинчик и больше ничего.

Опять же ... насколько развита конкуренция среди интернет провайдеров в том районе. Потому что в спальном районе у нас выбор из 5-6 интернет провайдеров.

Ники
04.09.2007, 12:32
Вам все отвечают абсолютно объективно Выбирать только вам.
Я бы искала на 1 центрТаирова (+ и новыхеи более-менее новыхе)
2центр Черемушек (- много хрущевок, но есть и поновее)
На Поскоте не была лет15 -не знаю и не привлекает ,но новых домов много
Чем больше денег, тем легче искать Может вы и Приморский потяните Удачи!

Марыся
04.09.2007, 12:51
Вы, кстати, сейчас то где живете - чтобы понимать разницу в ценах и вашим восприятием одесских цен? ))

Разница есть:) Одесса ведь вообще один из самых дорогих городов в Украине. Я в Запорожье:)

speed
04.09.2007, 12:56
Дороговизна оправдывается потенциалом - возможностей тут поболе будет чем в Запорожье я думаю :) денежных потоков тут куда больше вертится. А недвижимость преуспевает - хотя, честно вам сказать у меня родители живут в куда меньшем городке чем Одесса - цены не сильно отличаются... )

Марыся
04.09.2007, 12:59
Вам все отвечают абсолютно объективно Выбирать только вам.
Я бы искала на 1 центрТаирова (+ и новыхеи более-менее новыхе)
2центр Черемушек (- много хрущевок, но есть и поновее)
На Поскоте не была лет15 -не знаю и не привлекает ,но новых домов много
Чем больше денег, тем легче искать Может вы и Приморский потяните Удачи!

СПАСИБО :) сразу так не выберешь однозначно

Ники
04.09.2007, 12:59
Разница есть:) Одесса ведь вообще один из самых дорогих городов в Украине. Я в Запорожье:)

ВАУ!!! Привет землякам!!!Случайно не с 6?
Я в Одессе живу с 86 года Перебирайтесь!!

Марыся
04.09.2007, 13:01
А недвижимость преуспевает - хотя, честно вам сказать у меня родители живут в куда меньшем городке чем Одесса - цены не сильно отличаются... )
Ну:) недвижимость, она везде преуспевает, в Украине сейчас прямо-таки бум. а цены, не скажи, цены дорогие.. мне туда хочется да, потому что возможностей ольше. но мне просто город нравится. в Киеве-то ЕЩЕ поболе возможностей и вообще все деньги в столице :))))))))))

Марыся
04.09.2007, 13:02
ВАУ!!! Привет землякам!!!Случайно не с 6?
Я в Одессе живу с 86 года Перебирайтесь!!

ОООО :) ПРИВЕТ!! А НАШИ штоль в ОДессу все перебираются? :) с 6ого п. металл? да, да:)

Ники
04.09.2007, 13:08
ОООО :) ПРИВЕТ!! А НАШИ штоль в ОДессу все перебираются? :) с 6ого п. металл? да, да:)
Да ,Сев шоссе ост НИОГАЗ или ДК Кирова
Марыся, личное в личку !!!!! У нас с этим строго

Pablo Escobar
04.09.2007, 13:21
Топикстартер, по поводу проблем со светом и водой в центре - очень далеко от истины. Зимой не только в центре свет отключают. А с водой и газом... Ну что сказать, я прожил на Бунина/Ришельевской 5 лет. За все время воду отключали раз 10-15 максимум на 10 часов (причем, в 99% случаев предупреждали об этом за день), газ - 1 или 2 раза. Вот только Манежная - не центр(. Сам недавно переехал на Нежинскую/Конную. Райончик - жесть. Окна выходят на Новый базар. Просто, извините, жопа. Вечером выйти все-таки страшновато. Да и контингент в большинстве своем не тот, что в центре.

Марыся
04.09.2007, 13:32
Да ,Сев шоссе ост НИОГАЗ или ДК Кирова
Марыся, личное в личку !!!!! У нас с этим строго

оки. это личные сообщения ты имеешь ввиду? именно там работаю (1) шифровки... значит стоит в Одессу переезжать???

RoLeX
04.09.2007, 14:12
Чем покупать квартиру на поскоте - лучше по-моему в Теплодаре (например). Особенно если есть машина. Ехать в город что Поскота что с Теплодара - практически одинаково по времени (учитывая пробки). А равная квартира стоит в 2 раза дешевле. И ребенка можно без страха гулять выпустить (гораздо меньше молодежи с лицами "не обезображенными интеллектом". Но это моё ИМХО.

Марыся
04.09.2007, 14:22
Ну что сказать, я прожил на Бунина/Ришельевской 5 лет. За все время воду отключали раз 10-15 максимум на 10 часов (причем, в 99% случаев предупреждали об этом за день), газ - 1 или 2 раза. Вот только Манежная - не центр(. Сам недавно переехал на Нежинскую/Конную. Райончик - жесть. Окна выходят на Новый базар. Просто, извините, жопа. Вечером выйти все-таки страшновато. Да и контингент в большинстве своем не тот, что в центре.

повезло вам Бунина/ Ришельевская, по-моему класс... ну а манежная.. надурили знач говорили что чуть ли не в центре))))

andriyBog
04.09.2007, 14:29
ух т ы сейчас попрбоую спасибо) я ориентируюсь так. немного. насколько я уже выяснила это исторический центр:)

Скорее историческая окраина

Ники
04.09.2007, 14:35
Да, в личные Здесь только то, что может заинтересовать и быть полезно многим.

Марыся
04.09.2007, 14:43
Скорее историческая окраина


мтакс:) ясненько :):):)

sch
04.09.2007, 14:43
Да что за ерунда? Я живу в центре, и если когда-то выключали воду и свет, то не в последние лет так пять. Максимум - аварии, которые разруливаются очень быстро - но такое везде бывает.
Но сходу квартиру в центре не купить - только пересмотрев не один десяток предложений. Цены выше чем в приморском районе - в приличном доме 2500-3000 за кв. метр. Откройте газету)

Марыся
04.09.2007, 14:45
Чем покупать квартиру на поскоте - лучше по-моему в Теплодаре (например). Особенно если есть машина. Но это моё ИМХО.

а Теплодар это где?? это тоже район??? но все-таки жилье дешевле почему-то, чем на Поскоте

Andreas
04.09.2007, 14:46
ИМХО Манежная - не очень хороший район для покупки квартиры из-за многих факторов перечисленных выше (темные улицы, разбитые дороги, старый фонд, возможность сноса дома с отселение хрен знает куда)
приоритетным лично для меня является
1) Приморский район (вся Фонтанская дорога), хотя можно наверное и Белинского сюда записать
2) Черемушки (улицы Филатова, Космонавтов)
3) Таирова

EEE
04.09.2007, 14:50
.... и что такого хорошего в центре.??? что вы там невидели..???
по московским меркам мы все живем в центре, сейчас живу на котовского
до етого жил на водопроводной и сегедской на поселке нравится больше..
до пребраженской угол дерибасовской ( усл.ценр) 14 -15 км по спидометру
10-15 мин езды если нет пробок...до моря 10мин пешком ..хочеш дачу в сторону фонтанки..дофиновки цены дешевле и ехать легко ..супермаркетов ,магазинов, фитнесов...и тд навалом рядо с домом.. воздух лутший в городе..если для бизнеса то на пересипи нарекоструировали полно офис центров (цены дешевле и ехать 10 мин)
так что нечего на поселке плохого нет...

Марыся
04.09.2007, 14:55
Да что за ерунда?
Откройте газету)

Я только интернетом могу пользоваться) разве что кто-нибудь по почте будет мне высылать свежие одесские газеты))) да, конечно, много предложений, но прицениться надо же, и разузнать что за районы:) говорите, неправда про свет и воду?? а то я расстроилась:)

EEE
04.09.2007, 14:57
Я только интернетом могу пользоваться) разве что кто-нибудь по почте будет мне высылать свежие одесские газеты))) да, конечно, много предложений, но прицениться надо же, и разузнать что за районы:) говорите, неправда про свет и воду?? а то я расстроилась:)

http://www.makler.ua/
http://aviso.ua/

Марыся
04.09.2007, 15:06
ИМХО Манежная - не очень хороший район для покупки квартиры из-за многих факторов перечисленных выше (темные улицы, разбитые дороги, старый фонд, возможность сноса дома с отселение хрен знает куда)
приоритетным лично для меня является
1) Приморский район (вся Фонтанская дорога), хотя можно наверное и Белинского сюда записать
2) Черемушки (улицы Филатова, Космонавтов)
3) Таирова

СПС) ЧЕремушки я так поняла это не оч..да?)

Ники
04.09.2007, 15:25
Да хороший район Черемушки Очень зеленый И удобный( магазины, транспорт, школы, детсад) Лучшее место Черемушек р-н парка Горького Единственный-- очень мало чешек и новых домов В основном хрущевки . А к центру он ближе центра Таирова минут на15-20 маршруткой

В Одессе стоимость кв-ры очень зависит от района(помимо других факторов)
Самое главное, решить сколько вы можете потратить (максимально на покупку,а затем ,выбирать то,что больше подходит ЛИЧНО вам

PS продавцы и покупатели умеют считать свои деньги Нормальная квартира дешевой НЕ БУДЕТ

Марыся
04.09.2007, 15:25
http://www.makler.ua/
http://aviso.ua/




КЛАСС!! СПАСИБО:):):)

Марыся
04.09.2007, 15:30
Ну вы знаете, смотрю сейчас по ссылкам.. у нас в зп не намного и дешевле недвижимсость.. странно даже

blackd
04.09.2007, 15:34
СПС) ЧЕремушки я так поняла это не оч..да?)

Плохих районов нет. Дело не столько в районе, а конкретно в доме и улице, потому что в одном районе могут быть и старые дома и частные дома и новостройки.

Даже если будут писать что такой-то район плохой, это не значит что не найдутся люди, которые в этом районе живут и не променяют его ни на какие коврижки.

Ники
04.09.2007, 15:55
Ну вы знаете, смотрю сейчас по ссылкам.. у нас в зп не намного и дешевле недвижимсость.. странно даже

Обманчивое впечатление. Врядл и однокомнатная чешка общ 34 на нормальном этаже ,районе и состоянии у вас стоит 60-63 тыс зеленых

Марыся
04.09.2007, 15:56
Даже если будут писать что такой-то район плохой, это не значит что не найдутся люди, которые в этом районе живут и не променяют его ни на какие коврижки.
конечно:) согласна, есть такие, кто и не променяет:)

Марыся
04.09.2007, 16:01
Обманчивое впечатление. Врядл и однокомнатная чешка общ 34 на нормальном этаже ,районе и состоянии у вас стоит 60-63 тыс зеленых
а сколько?? ну где-т 55

Andreas
04.09.2007, 16:13
СПС) ЧЕремушки я так поняла это не оч..да?)

как раз очень неплохой район, тут даже хрущевки не сильно старые, например у моей жены родители живут в 25-летней, при этом дом (блин, забыл слово), но считай что кондоминиум!
хорошо освещаем, особенно те две улицы что я сказал, парк Горького рядом, рынок, наличие всех супермаркетов на вкус и цвет
до центра 10 минут на машине, в отличие от Таирова и уж тем более Котовского
да и если посмотретьна и индексы цен по районам города, то Черемушки уступают только Приморскому

RoLeX
04.09.2007, 16:39
Да, Черемушки, наверно, оптимальный вариант... по соотношению цена\качество

Марыся
05.09.2007, 07:45
Да, Черемушки, наверно, оптимальный вариант... по соотношению цена\качество
серьезно?:) спасибааа:):)

axis
05.09.2007, 11:13
Да, Черемушки, наверно, оптимальный вариант... по соотношению цена\качество

Согласен.
Всюжизнь прожил на черемушках, и встал вопрос о новой квартире - только Черемушки
Все есть - магазины, школы, Д.садики и т.д.
По моему мнению лучший вариант я отметил на карте

Fortes
05.09.2007, 11:57
А с Таирова к морю ближе.

Профессионал
05.09.2007, 12:16
А с Таирова к морю ближе.

Особенно это актуально осенью, зимой и весной.

Fortes
05.09.2007, 12:24
Особенно это актуально осенью, зимой и весной.
Морской сезон у нас 5-7 месяцев в году. С апреля иногда по октябрь.

Марыся
05.09.2007, 12:24
Особенно это актуально осенью, зимой и весной.

ну это просто к моему сведению:)))))))

Марыся
05.09.2007, 12:30
Морской сезон у нас 5-7 месяцев в году. С апреля иногда по октябрь.
:girl_in_love: а я у себя могу только речной езон наблюдать)) и то, в августе Днепр уже зеленый /////

Pablo Escobar
05.09.2007, 12:33
"Каждый кулик свое болото хвалит") Кто где жил, тому там и понравилось. Первые 5 лет жизни в Одессе мне безумно нравился район пр. Шевченко, ибо я там жил в политеховской общаге. Потом моим любимым районом стал именно самый центр. Кто прожил всю жизнь на Черемушках, свыкся там, оброс знакомыми и т.д. и т.п., считает свое район лучшим. Например, мне спальные районы не нравятся. Мне гораздо комфортнее ощущать жизнь города и в 2, и в 3 часа ночи.

Марыся
05.09.2007, 12:34
По моему мнению лучший вариант я отметил на карте
Спасиба большая:):) я так скоро всю карту Одессы изучу)) что полезно:):)

Andreas
05.09.2007, 12:35
А с Таирова к морю ближе.

ты уверен?
на маршрутке до Фр. бульвара летом 10 мин, с Таирова не быстрее, спускать до моря по лестнице столько же

Fortes
05.09.2007, 12:41
"Каждый кулик свое болото хвалит") Кто где жил, тому там и понравилось. Первые 5 лет жизни в Одессе мне безумно нравился район пр. Шевченко, ибо я там жил в политеховской общаге. Потом моим любимым районом стал именно самый центр. Кто прожил всю жизнь на Черемушках, свыкся там, оброс знакомыми и т.д. и т.п., считает свое район лучшим. Например, мне спальные районы не нравятся. Мне гораздо комфортнее ощущать жизнь города и в 2, и в 3 часа ночи.Эт правда. Знакомую на Черемушки в 3 ночи провожал. Впечатление как в село. Все вымерло, ни одного горящего фонаря, темень и толпа бомжей лазит. Брр...
В центре всегда жизнь и все рядом.

Марыся
05.09.2007, 12:42
ну а может правду говорят,что ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ????... надеюсь, что не так это

Fortes
05.09.2007, 12:45
ты уверен?
на маршрутке до Фр. бульвара летом 10 мин, с Таирова не быстрее, спускать до моря по лестнице столько жеС Таирова на 8-16Фонтана за 10-20 минут пешком дойдешь. Зависит от того где на Таирова живешь, а с Черемушек 20 минут только на машине ехать.

axis
05.09.2007, 12:46
"Каждый кулик свое болото хвалит") Кто где жил, тому там и понравилось. Первые 5 лет жизни в Одессе мне безумно нравился район пр. Шевченко, ибо я там жил в политеховской общаге. Потом моим любимым районом стал именно самый центр. Кто прожил всю жизнь на Черемушках, свыкся там, оброс знакомыми и т.д. и т.п., считает свое район лучшим. Например, мне спальные районы не нравятся. Мне гораздо комфортнее ощущать жизнь города и в 2, и в 3 часа ночи.

Все зависит от возраста и приоритетов.
Хотя в свою бурную молодость я не страдал от того что живу на Черемушках.
И в городе гуляли до утра, правда пешком потом пилить на черемушки в состоянии нестояния было не валом, но так это молодость :)

Сейчас мне уже хочется побольше покоя и спокойствия, и что ребенок зимой со школы часов в 6 сможет идти по освещенной улице, и что супермакеты от меня на расстоянии квартала ну и т.д.

Fortes
05.09.2007, 12:49
Сейчас мне уже хочется побольше покоя и спокойствия, и что ребенок зимой со школы часов в 6 сможет идти по освещенной улице, и что супермакеты от меня на расстоянии квартала ну и т.д.
Ну так в городе с этим проблем нет :)

Марыся
05.09.2007, 12:54
Все зависит от возраста и приоритетов.
Сейчас мне уже хочется побольше покоя и спокойствия, и что ребенок зимой со школы часов в 6 сможет идти по освещенной улице, и что супермакеты от меня на расстоянии квартала ну и т.д.


Это вы о черемушках щас???

axis
05.09.2007, 12:54
А цены на жилье в Центре????

axis
05.09.2007, 12:55
Это вы о черемушках щас???

Именно, но не всех

Марыся
05.09.2007, 12:58
А цены на жилье в Центре????

Цены дикие

axis
05.09.2007, 13:02
Цены дикие

Вот поэтому как было сказанно выше:


Да, Черемушки, наверно, оптимальный вариант... по соотношению цена\качество

Марыся
05.09.2007, 13:26
Вот поэтому как было сказанно выше:


да ихь ферштее :) все логично :) только хочетца все равно в центр:)

Профессионал
05.09.2007, 14:04
Всю жизнь прожил в Приморском районе и меня в центр дармовой квартирой не заманишь. Тем паче, центр у нас ооочень разный.

Fortes
05.09.2007, 17:57
Всю жизнь прожил в Приморском районе и меня в центр дармовой квартирой не заманишь. Тем паче, центр у нас ооочень разный.Смотря какая квартира. А центр у нас реально очень разный.

FrogQueen
06.09.2007, 08:31
Смотря какая квартира. А центр у нас реально очень разный.

В центре есть и хорошие места и крепкие дома, но стоят они сумасшедших денег. Все, что приемлемо по цене, в лучшем случае подкрашенные столетние развалюхи из ракушняка.
Много лет прожила в центре, да и сейчас эта квартира моя, но квартиру купила на Таирова и насладжаюсь чистым воздухом, стрекотом цикад и шаговой доступностью ко всем благам цивилизации и морю. Единственный минус- это дорога на работу, но даже он не сподвигает меня переехать в квартиру в центре, от которой мне 10 мин. пешком до работы.
Черемушки не люблю, стройные ряды убитых хрущевок навевают на меня тоску и ощущение жизни в поселке городского типа.

Марыся
06.09.2007, 08:38
Смотря какая квартира. А центр у нас реально очень разный.

эт вы что имеете ввиду?? что не везде так уж и хорошо??

Скрытик
06.09.2007, 08:43
эт вы что имеете ввиду?? что не везде так уж и хорошо??Я бы сказал не везде уж так плохо :)
Но я ничуть не жалею что живу в самом центре, у Бульвара Искусств. Дом крепкий, район обалденный - 5 минут до Приморского и 7 до Дерибасовской.
А Приморский район уже напоминает спальный - по количеству высоток догоняет их. А через пару лет туда просто невозможно будет добраться.

Профессионал
06.09.2007, 08:45
А через пару лет туда просто невозможно будет добраться.

Все дороги ведут в Приморский район :-)


5 минут до Приморского и 7 до Дерибасовской

Сомнительное преимущество. Что делать на этих улицах?! А вот, к примеру, на пляж надо ехать.

Марыся
06.09.2007, 08:46
Много лет прожила в центре, да и сейчас эта квартира моя, но квартиру купила на Таирова и насладжаюсь чистым воздухом, стрекотом цикад и шаговой доступностью ко всем благам цивилизации и морю. Единственный минус- это дорога на работу, но даже он не сподвигает меня переехать в квартиру в центре, от которой мне 10 мин. пешком до работы.
Черемушки не люблю, стройные ряды убитых хрущевок навевают на меня тоску и ощущение жизни в поселке городского типа.


Мнения абсолютно разные, насколько я вижу! по поводу Черемушек
Так у вас свободна квартира в центре??:)

Марыся
06.09.2007, 08:49
Я бы сказал не везде уж так плохо :)
Но я ничуть не жалею что живу в самом центре, у Бульвара Искусств. Дом крепкий, район обалденный - 5 минут до Приморского и 7 до Дерибасовской.
А Приморский район уже напоминает спальный - по количеству высоток догоняет их. А через пару лет туда просто невозможно будет добраться.


ЕЩЕ бы!!! Я бы тоже не жалела!:) обожаю Дерибасовскою, Приморский, Ришельевскую.. район из зе бест (как по мне):)

Скрытик
06.09.2007, 08:49
Все дороги ведут в Приморский район :-)



Сомнительное преимущество. Что делать на этих улицах?! А вот, к примеру, на пляж надо ехать.Дык я тоже в Приморском живу :) А на городских пляжах не был года 4 - вот мне там ловить нечего :)

Профессионал
06.09.2007, 08:49
Мне кажется, стоит выяснить общее понимание, что такое "Центр". Если это Дерибасовская и 4 переулка - это одно. А если это и район Нового рынка и цирка - совсем другое.

Скрытик
06.09.2007, 08:51
ЕЩЕ бы!!! Я бы тоже не жалела!:) обожаю Дерибасовскою, Приморский, Ришельевскую.. район из зе бест (как по мне):)Все дело в том что я 10 лет назад переезжал в центр и стремился попасть именно в Приморский район по старому. Но уже тогда цены там были раза в 1.5 выше чем в Центре. И совершенно случайно знакомый маклер позвонил и дал 2 квартры. Одна напротив Дома ученых, вторая та в который мы живем. И 3х месячные поиски закончились в 1 день :)

Профессионал
06.09.2007, 08:53
А на городских пляжах не был года 4 - вот мне там ловить нечего

Ну я в понимании Приморского района до боделановского "районирования". Аналогично мне абсолютно нечего делать на Дерибасовской. Ну раз в год мимой пройти. Ума не приложу что там можно делать.
А я по трассе здоровья я летом гуляю по вечерам, от дома 10 минут пешком.

Скрытик
06.09.2007, 08:53
Мне кажется, стоит выяснить общее понимание, что такое "Центр". Если это Дерибасовская и 4 переулка - это одно. А если это и район Нового рынка и цирка - совсем другое.Район нового рынка уже не тот что был 10 лет назад. Кстати, Баранова я считаю одной из красивейших улочек Одессы по архитектуре домов.

Марыся
06.09.2007, 08:53
Все дороги ведут в Приморский район :-)



Сомнительное преимущество. Что делать на этих улицах?! А вот, к примеру, на пляж надо ехать.

жила в Одессе 2 недели, и каждый день кроме новых мест всяких, экскурсий, по утрам проходила прочти всю Ришельевску, до Дерибасовской и вниз к Приморскому. и н и разу не надоело. по-моему это потрясающе красивый район

Скрытик
06.09.2007, 08:54
А я по трассе здоровья я летом гуляю по вечерам, от дома 10 минут пешком.Не в праздничные дни на Приморском бульваре людей меньше чем на ТЗ :) Я получаю реальное удовольствие от созерцания архитектуры центра (неразрушенной конечно).

Марыся
06.09.2007, 08:56
Дык я тоже в Приморском живу :) А на городских пляжах не был года 4 - вот мне там ловить нечего :)


кстати так все знакомые Одесситы мне и говорили. правда чтоль, что все ездят на каролину Бугаз? это ж далеко.

Ники
06.09.2007, 08:57
Мнения абсолютно разные, насколько я вижу! по поводу Черемушек
Так у вас свободна квартира в центре??:)

Они и будут разные!Кто где привык ! Как уже народ писал, есть и в центре хорошие места и крепкие дома.Но и цена там будет ....
А за более-менее премлимые для большинства деньги хорошее купить нереально

Марыся
06.09.2007, 08:58
Не в праздничные дни на Приморском бульваре людей меньше чем на ТЗ :)

ТЗ эт что такое???



Я получаю реальное удовольствие от созерцания архитектуры центра (неразрушенной конечно).

+10000!!!!:)

Марыся
06.09.2007, 09:05
Они и будут разные!Кто где привык ! Как уже народ писал, есть и в центре хорошие места и крепкие дома.Но и цена там будет ....
А за более-менее премлимые для большинства деньги хорошее купить нереально

Нет, просто не хочется купить, и потом сидеть на бобах, без ремонта и денег наа жизнь.. надо деньги как-то распределять.. а с другой стороны ЛУЧШЕ СРАЗУ купить нормальное жилье, а потом как-то крутиться все равно прийдется

Профессионал
06.09.2007, 09:29
Я получаю реальное удовольствие от созерцания архитектуры центра (неразрушенной конечно).

Это скорее в философию, но все таки:
ну посмотрел 195 раз на дом, получил удовольствие. Архитектура - застывшие формы. Они не меняются. А море - оно всегда разное.

Марыся
06.09.2007, 09:37
Это скорее в философию, но все таки:
ну посмотрел 195 раз на дом, получил удовольствие. Архитектура - застывшие формы. Они не меняются. А море - оно всегда разное.

но ведь там и море есть недалеко

Профессионал
06.09.2007, 09:48
но ведь там и море есть недалеко

Очень далеко.
Лично мне, центр Одессы не нравится, хотя работаю тут последние 10 лет. А еще и жить в центре - с ума сошел бы.

Марыся
06.09.2007, 10:01
Очень далеко.
Лично мне, центр Одессы не нравится, хотя работаю тут последние 10 лет. А еще и жить в центре - с ума сошел бы.

правда чтоль???:shock: не может быть такого. это же история..

Andreas
06.09.2007, 10:06
правда чтоль???:shock: не может быть такого. это же история..

какая история?
сейчас историей стал исторический центр Одессы, простите за тофтологию
из-за припаркованных машин, постоянных пробок и т.д.
честно говоря я бы не хотел чтобы мой маленький ребенок 24 часа в сутки дышал всей этой дрянью, да и зеленых насаждений тут реально меньше, кроме парка Шевченко, но это уже не центр

speed
06.09.2007, 10:11
Каждый делает выбор сам основываясь на тех или иных факторах - для меня при выборе первоочередными были факторы: наличия хорошего двора с детскими площадками и т.п., близость к торговым центрам, достаточные площадя для жизни моей семьи - все это мне удалось получить (учитывая финвозможности) только на поселке Котовского. Если к этому всему добавить что до этого своего жилья у нас не было - наверное каждый у кого его нет поймет меня в том отношении, что любое свое жилье после многих лет съема квартиры будет в огромную радость. И что касается районов - в первую очередь нужно опираться на ваши финвозможности и потребности вашей семьи - если жилье в центре не будет удовлетворять требованием каждого члена вашей семьи - оно не будет на 100% в радость. К примеру если есть маленький ребенок - ему даже погулять будет негде. Тут одними красотами архитектуры (окружающей) сыт не будешь!

blackd
06.09.2007, 10:11
правда чтоль???:shock: не может быть такого. это же история..

история имеет обыкновение рушиться.
причем совершенно реально.
тем более в районе ближе к молдаванке.

Марыся
06.09.2007, 10:17
какая история?
сейчас историей стал исторический центр Одессы, простите за тофтологию
из-за припаркованных машин, постоянных пробок и т.д.
честно говоря я бы не хотел чтобы мой маленький ребенок 24 часа в сутки дышал всей этой дрянью, да и зеленых насаждений тут реально меньше, кроме парка Шевченко, но это уже не центр


не знаю.. вы, одесситы, просто уже привыкли. в зп был хоть кто-то?? вы знаетечем МЫ дышим, причем независимо от района)) это хорошо, что у каждого района есть свои преимущества, как по мне, так это даже лучше, что никто не кричит, что все кроме центра -ацтой... у меян просто возможности (скорее всего, разве что произойдет чууудо) купить нормальную квартиру в центре нет. А если бы была, я б даже и не думала) :)

Марыся
06.09.2007, 10:18
история имеет обыкновение рушиться.
причем совершенно реально.
тем более в районе ближе к молдаванке.


Это Манжная, да? она же ближе к Молдаванке, наколько я уже поняла)

Марыся
06.09.2007, 10:21
для меня при выборе первоочередными были факторы: наличия хорошего двора с детскими площадками и т.п., близость к торговым центрам, достаточные площадя для жизни моей семьи - все это мне удалось получить (учитывая финвозможности) только на поселке Котовского. ...К примеру если есть маленький ребенок - ему даже погулять будет негде. Тут одними красотами архитектуры (окружающей) сыт не будешь!

ребенка нет пока что) никакого) т..е вы хочешь сказать, что Котовского из близок к торговым центрам??

rider13
06.09.2007, 11:38
Была квартира в центре - поменял на Фонтан... во многом из-за ребенка, т.к. хоть я и привык к центру, но с ребенком там тяжело (в смысле прогулок). Сейчас живу на 6,5 Фонтана: До парка Победы - 15 минут, До моря 20 минут, транспортная развязка нормальная, магазинов достаточно... Вообщем из-за смены центра на фонтан никого негатива не ощутил...скорее позитив. Один минус - офис в центре остался, но надеюсь через годик переедем ближе к морю и тогда вообще будет мне счастье :)

Tasha 2
06.09.2007, 12:47
Манежная, это уже задворки центра. Но до общественного транспорта пару минут хода. Там тихо, рядом сквер. Не знаю,как сам дом,там все дома не высокие. Пару минут хода и уже на Пастера. Рядом есть магазины. Там жила моя подруга, часто там бывала. В принципе надо смотреть, тогда решать. Надо смотреть из чего дом сделан, когда построен.

Fortes
06.09.2007, 13:08
В центре есть и хорошие места и крепкие дома, но стоят они сумасшедших денег. Все, что приемлемо по цене, в лучшем случае подкрашенные столетние развалюхи из ракушняка.
Много лет прожила в центре, да и сейчас эта квартира моя, но квартиру купила на Таирова и насладжаюсь чистым воздухом, стрекотом цикад и шаговой доступностью ко всем благам цивилизации и морю. Единственный минус- это дорога на работу, но даже он не сподвигает меня переехать в квартиру в центре, от которой мне 10 мин. пешком до работы.
Черемушки не люблю, стройные ряды убитых хрущевок навевают на меня тоску и ощущение жизни в поселке городского типа.ППКС. Тоже всю жизнь прожил в центре, но в квартире на Таирова намного комфортнее.

Марыся
06.09.2007, 13:23
ППКС. Тоже всю жизнь прожил в центре, но в квартире на Таирова намного комфортнее.

ну а чем комфортнее?? центр по идее- он на то и центр, чтоб быть зе бест!?

Марыся
06.09.2007, 13:37
Манежная, это уже задворки центра. Но до общественного транспорта пару минут хода. Там тихо, рядом сквер. Не знаю,как сам дом,там все дома не высокие. Пару минут хода и уже на Пастера. Рядом есть магазины. Там жила моя подруга, часто там бывала. В принципе надо смотреть, тогда решать. Надо смотреть из чего дом сделан, когда построен.

не пойму. Манежная нормальны й район или нет?))))) кого слушать)) надо наверное приехать и пожить вехде по чуть-чуть)))))))))

speed
06.09.2007, 13:55
Каждому свое Марыся, да что касается ПосКота - торговых центров хватает и там, в принцыпе сейчас любой спальный микрорайон может похвастать развитой сетью торговых центров и всевозможных магазинов.
Просто что касается дворов - в центре достаточно мало, если не сказать что их почти нет, двориков где могла бы играть детвора.

Марыся
06.09.2007, 13:58
Каждому свое Марыся, да что касается ПосКота - торговых центров хватает и там, в принцыпе сейчас любой спальный микрорайон может похвастать развитой сетью торговых центров и всевозможных магазинов.
Просто что касается дворов - в центре достаточно мало, если не сказать что их почти нет, двориков где могла бы играть детвора.


ой...мл.. до меня только дошло.... или не дошло??? Поскот и есть Котовского?????? ахахахаха ну и я...))))

EEE
06.09.2007, 14:08
.. пос котовского для жизни отличный район...все есть вздух самый чистый
море и лиман рядом.. до ценра 20-30 мин на маршутке ... да и вообще тебе после запрожья любой район в одессе подойдет... был как-то там такое впечатление что едеш по большому заводу....одни заборы и трубы...

Марыся
06.09.2007, 14:11
.. пос котовского для жизни отличный район...все есть вздух самый чистый
море и лиман рядом.. до ценра 20-30 мин на маршутке ... да и вообще тебе после запрожья любой район в одессе подойдет... был как-то там такое впечатление что едеш по большому заводу....одни заборы и трубы...

НУ СПАСИСБО!!! Ниче себе))) за кого вы меня имеете :) любой район подойдет) я тоже была в Одессе, да конечно первый раз был шок) а позже убедилась в том, что хочу там жить.. как все люди

EEE
06.09.2007, 14:17
НУ СПАСИСБО!!! Ниче себе))) за кого вы меня имеете :) любой район подойдет) я тоже была в Одессе, да конечно первый раз был шок) а позже убедилась в том, что хочу там жить.. как все люди

район в одессе ето понятие относительное.... от поселка кот. до таирова
1 час езды.. вот вся одесса.... тут на первое место выходит место работы..

blackd
06.09.2007, 14:19
НУ СПАСИСБО!!! Ниче себе))) за кого вы меня имеете :) любой район подойдет) я тоже была в Одессе, да конечно первый раз был шок) а позже убедилась в том, что хочу там жить.. как все люди

Если все-таки переедете в Одессу, то уж лучше говорите "за кого вы меня принимаете" или что-то в этом духе, а то вдруг кто-то вас неправильно поймет :laugh:

Кстати, то что вы жили на Ришельевской, совсем не значит, что все дома на Ришельевской еще простоят 100 лет. У нас тут любят показывать репортажи по одесскому ТВ об аварийных домах, помнится в одном из них упоминали об аварийном доме на Ришельевской (те, которые внутри дворов).
Поэтому центр - это еще не значит автоматически зэ бест. Очень от самого дома зависит.

P.S. Поселок Котовского - это таки поселок Котовского, а не посКот.

speed
06.09.2007, 14:29
НУ СПАСИСБО!!! Ниче себе))) за кого вы меня имеете :) любой район подойдет) я тоже была в Одессе, да конечно первый раз был шок) а позже убедилась в том, что хочу там жить.. как все люди

А вы собрались дифференцировать себя в зависимости от района проживания? :) Везде живут люди - где то лучше, где то чуть хуже :)

Марыся
06.09.2007, 14:30
Если все-таки переедете в Одессу, то уж лучше говорите "за кого вы меня принимаете" или что-то в этом духе, а то вдруг кто-то вас неправильно поймет :laugh:

Кстати, то что вы жили на Ришельевской, совсем не значит, что все дома на Ришельевской еще простоят 100 лет. У нас тут любят показывать репортажи по одесскому ТВ об аварийных домах, помнится в одном из них упоминали об аварийном доме на Ришельевской (те, которые внутри дворов).
Поэтому центр - это еще не значит автоматически зэ бест. Очень от самого дома зависит.

P.S. Поселок Котовского - это таки поселок Котовского, а не посКот.

оки)) за кого вы меня принимаете).. полюбилась мне Ришельевская.. да это и не значит, что я там жить буду:) даже если дома и в аварийном состоянии, цена на них пока что ниже не становится

Марыся
06.09.2007, 14:31
А вы собрались дифференцировать себя в зависимости от района проживания? :) Везде живут люди - где то лучше, где то чуть хуже :)

нет, ну как было сказано! если ты из Запорожья, тебе любой район подойдет.. а может на вокзале так и остановиться? вроде тоже центр:)

EEE
06.09.2007, 14:35
нет, ну как было сказано! если ты из Запорожья, тебе любой район подойдет.. а может на вокзале так и остановиться? вроде тоже центр:)

поправочка...после запорожья любой район одессы будет неплохим...даже относительно пробок.. помню там через мост переехать ето как с поселка на таирова...
ну и в необиду сколько у тебя денюшки.... ??? если хочеш потратиь меньше 150-200 то в историческом цетре найти что-то приличное невозможно...а если найдеш столько-же в ремонт...а за 100 купиш нормальное жилье на пос и таирова на разницу пару машин....

Ники
06.09.2007, 14:38
нет, ну как было сказано! если ты из Запорожья, тебе любой район подойдет.. а может на вокзале так и остановиться? вроде тоже центр:)

Не обижайся! Смотри,как все активно тебе помогают сделать выбор Недвижимость Одессы настолько специфична,что при всех равных параметрах две квартиры в одном районе, могут очень отличаться в цене

Марыся
06.09.2007, 14:40
Не обижайся! Смотри,как все активно тебе помогают сделать выбор

да я не обижаюсь
:) просто я даже когда не буду жить в этом городе, буду все равно его любить (хотя и он мне не родной):)

Марыся
06.09.2007, 14:48
поправочка...после запорожья любой район одессы будет неплохим...даже относительно пробок.. помню там через мост переехать ето как с поселка на таирова...
ну и в необиду сколько у тебя денюшки.... ??? если хочеш потратиь меньше 150-200 то в историческом цетре найти что-то приличное невозможно...а если найдеш столько-же в ремонт...а за 100 купиш нормальное жилье на пос и таирова на разницу пару машин....

ну хорошо...да,с пробками у нас проблемы, с экологией.. люби обозленный.. все правда.. но и не поэтому мне Одесса нравитца:).. денюшка та.. есть немного.. в том-то и дело, если куплю в центре то ремонт наверное не сделаю :nea:

Ники
06.09.2007, 14:56
ну хорошо...да,с пробками у нас проблемы, с экологией.. люби обозленный.. все правда.. но и не поэтому мне Одесса нравитца:).. денюшка та.. есть немного.. в том-то и дело, если куплю в центре то ремонт наверное не сделаю :nea:

Ремонт в нашем центре может начаться с замены ванны на джакузи,а продолжится укреплением фундамента домаи стен и тд итп А это уже далеко не те деньги ,которые ты предполагала потратить на ремонт
Это наш центр

EEE
06.09.2007, 14:58
ну хорошо...да,с пробками у нас проблемы, с экологией.. люби обозленный.. все правда.. но и не поэтому мне Одесса нравитца:).. денюшка та.. есть немного.. в том-то и дело, если куплю в центре то ремонт наверное не сделаю :nea:

определись по пунктам..
1 семейное положение..дети
2 професия..или чем хочеш заниматся
исходя из етого ищи жылье.. скажем если молодая и одинокая тебе ненадо 3 ком в центре... если хочеш работать на 7-мом то ехать ближе с таирова..
...и тд в любом случае всегда можно продать и взять что-то другое под потребности..

Марыся
06.09.2007, 15:00
определись по пунктам..
1 семейное положение..дети
2 професия..или чем хочеш заниматся
исходя из етого ищи жылье.. скажем если молодая и одинокая тебе ненадо 3 ком в центре... если хочеш работать на 7-мом то ехать ближе с таирова..
...и тд в любом случае всегда можно продать и взять что-то другое под потребности..

ну почему,я не одинокая:) да, купить-продать..можно:)

Марыся
06.09.2007, 15:05
Ремонт в нашем центре может начаться с замены ванны на джакузи,а продолжится укреплением фундамента домаи стен и тд итп А это уже далеко не те деньги ,которые ты предполагала потратить на ремонт
Это наш центр
ну.. укреплние фундамента.. не думала ессчесн

speed
06.09.2007, 15:10
С суммами давай определимся - сколько денег ты предполагаешь потратить на квартиру+ремонт, или по другому говоря с какой суммой собираешься войти в город? :) От этой цифры, даже если она будет +- 5000 можно будет давать уже более четкие рекомендации, а так же воздержаться от излишних трений квартир в центре или в любом другом районе - имея данные на руках можно советовать, не имея таковых данных мы тут можем разве только философствовать по поводу того, а где бы в Одессе мне бы хотелось жить.

Ники
06.09.2007, 15:17
С суммами давай определимся - сколько денег ты предполагаешь потратить на квартиру+ремонт, или по другому говоря с какой суммой собираешься войти в город? :) От этой цифры, даже если она будет +- 5000 можно будет давать уже более четкие рекомендации, а так же воздержаться от излишних трений квартир в центре или в любом другом районе - имея данные на руках можно советовать, не имея таковых данных мы тут можем разве только философствовать по поводу того, а где бы в Одессе мне бы хотелось жить.

1000%
Это главное и первое

Марыся
06.09.2007, 15:27
С суммами давай определимся - сколько денег ты предполагаешь потратить на квартиру+ремонт, или по другому говоря с какой суммой собираешься войти в город? :) От этой цифры, даже если она будет +- 5000 можно будет давать уже более четкие рекомендации, а так же воздержаться от излишних трений квартир в центре или в любом другом районе - имея данные на руках можно советовать, не имея таковых данных мы тут можем разве только философствовать по поводу того, а где бы в Одессе мне бы хотелось жить.

Ну я же не собираюсь все тратить на квартиру..ладно извините мне надо уехать.. сорри:)спасибо давайте я завтра расскажу НИКИ, SPEED:)

FrogQueen
07.09.2007, 08:21
какая история?
сейчас историей стал исторический центр Одессы, простите за тофтологию
из-за припаркованных машин, постоянных пробок и т.д.
честно говоря я бы не хотел чтобы мой маленький ребенок 24 часа в сутки дышал всей этой дрянью, да и зеленых насаждений тут реально меньше, кроме парка Шевченко, но это уже не центр

ППКС. В центре через два часа после уборки появляется черная сажевая пыль, На Таирова я пыль протираю один-два раза в неделю. Дышать в центре реально нечем, за исключением нескольких мест, но там и цены не для слабонервных. Добавлю из собственного опыта, делать ремонт в старом доме из ракушняка то еще удовольствие, проще построить новый. И через полгода - год можно начинать по новой, т.к. стены и перекрытия из камыша гуляют и трескаются как хотят, живут своей жизнью, коммуникации сыпятся. Соседи стали менять окно, в на вид крепком доме рухнуло полстены.

Марыся
07.09.2007, 08:32
Соседи стали менять окно, в на вид крепком доме рухнуло полстены.

ого.. вы меня пугаете..спасибо за информацию:):) бааальшое причем)

FrogQueen
07.09.2007, 08:45
ого.. вы меня пугаете..спасибо за информацию:):) бааальшое причем)

Я не пугаю, я делюсь впечатлениями :) Мне кажется, что при покупке квартиры в старом доме в центре имеет смысл потратиться на строительную экспертизу, т.к. может быть очень много подводных камней.

Ники
07.09.2007, 08:47
ого.. вы меня пугаете..спасибо за информацию:):) бааальшое причем)

Нет не пугает ! Реалии нашего центра.Всё с очень большой долей вероятности,так и есть!

Марыся
07.09.2007, 08:51
Нет не пугает ! Реалии нашего центра.Всё с очень большой долей вероятности,так и есть!

вчера мне было сказано что чем малосемейка в ценре (мне предложили 1 комнатную) или развалюху в том же центре, то лучше нормальное в Черемушках. Оказывается, ему нравятся Черемушки!!

Ники
07.09.2007, 09:09
вчера мне было сказано что чем малосемейка в ценре (мне предложили 1 комнатную) или развалюху в том же центре, то лучше нормальное в Черемушках. Оказывается, ему нравятся Черемушки!!

Каждый кулик хвалит своё болото И ЭТО НОРМАЛЬНО! Я лично ,тоже считаю и Черемушки и Таирова ( вернее центры этих районов) очень удобными для жизни
Вообще,в Одессе существует градация по районам независимаяот личных предпочтений
Центр пропускаю, 1000 ....0если

1 ПРиморский
2 Черёмушки и Таирова( кому что нравится)
3 Котовского
Я тебе уже писала,что на Ч много хрущ-ок,мало новых домов На Таирова больше новых И вся разница
Ну с центром тебе тоже народ объяснил
А решать только тебе

ps Он тебе дал абсолютно ПРАВИЛЬНЫЙ СОВЕТ

Ники
07.09.2007, 09:32
С суммами давай определимся - сколько денег ты предполагаешь потратить на квартиру+ремонт, или по другому говоря с какой суммой собираешься войти в город? :) От этой цифры, даже если она будет +- 5000 можно будет давать уже более четкие рекомендации, а так же воздержаться от излишних трений квартир в центре или в любом другом районе - имея данные на руках можно советовать, не имея таковых данных мы тут можем разве только философствовать по поводу того, а где бы в Одессе мне бы хотелось жить.

И начинать надо с этого

Марыся
07.09.2007, 09:40
Каждый кулик хвалит своё болото И ЭТО НОРМАЛЬНО! Я лично ,тоже считаю и Черемушки и Таирова ( вернее центры этих районов) очень удобными для жизни
Вообще,в Одессе существует градация по районам независимаяот личных предпочтений
Центр пропускаю, 1000 ....0если

1 ПРиморский
2 Черёмушки и Таирова( кому что нравится)
3 Котовского
Я тебе уже писала,что на Ч много хрущ-ок,мало новых домов На Таирова больше новых И вся разница
Ну с центром тебе тоже народ объяснил
А решать только тебе

ps Он тебе дал абсолютно ПРАВИЛЬНЫЙ СОВЕТ


понимаю я.. ой.. нелегкая эта работа:) так все-таки Таирова??? а мой сказал-О, черемушки, класс...

Ники
07.09.2007, 09:58
понимаю я.. ой.. нелегкая эта работа:) так все-таки Таирова??? а мой сказал-О, черемушки, класс...

Ищи и там и там Быстрее найдёшь Можешь спросить на форуме: что я могу купить за ...... сумму

FrogQueen
07.09.2007, 14:39
так все-таки Таирова??? а мой сказал-О, черемушки, класс...

Да от суммы это будет зависеть , в первую очередь.
Если хватит денег на квартиру в более менее новых домах (9-16 эт) на Таирова, берете Таирова. Не хватит, берете хрущевку на Черемушках. Денег больше, смотрите Приморский район.

Марыся
07.09.2007, 14:44
Да от суммы это будет зависеть , в первую очередь.
Если хватит денег на квартиру в более менее новых домах (9-16 эт) на Таирова, берете Таирова. Не хватит, берете хрущевку на Черемушках. Денег больше, смотрите Приморский район.

м.ясненько. Таирова. приближаемся к Таирова:)

FrogQueen
07.09.2007, 14:54
м.ясненько. Таирова. приближаемся к Таирова:)

На Черемушках тоже есть более новые дома, но их мало и стоить они будут подороже чем на Таирова.
Т.е. Таирова приемлемо по соотношению цена-качество, если нет жесткой привязки к району.

Marketer
08.09.2007, 10:46
Каждый кулик хвалит своё болото И ЭТО НОРМАЛЬНО! Я лично ,тоже считаю и Черемушки и Таирова ( вернее центры этих районов) очень удобными для жизни


Как житель Таирова, скажу за "центр" Таирова - это дома как минимум тридцатилетней давности и мимо большинства из них пройти рядом можно только с противогазом (( :vomit:
Ищите дом лет до 15 и желательно кооперативный, председатель всё же не ЖЭК да и консьерж - великое дело.

RoLeX
08.09.2007, 11:01
Я тебе уже писала,что на Ч много хрущ-ок,мало новых домов На Таирова больше новых И вся разница
Вы почему-то забываете про расстоянии от центра города.
Если для жизни вам необходим супермаркет, и парикмахерская напротив - в Одессу зачем ехать ?

Кстати...я вот живу На Балковской (возле приморского райсуда), до дерибасовской идти 20-25 минут. Не думаю что тут квартиры сильно дороже чем на Таирова...

Ники
08.09.2007, 11:22
Как житель Таирова, скажу за "центр" Таирова - это дома как минимум тридцатилетней давности и мимо большинства из них пройти рядом можно только с противогазом (( :vomit:
Ищите дом лет до 15 и желательно кооперативный, председатель всё же не ЖЭК да и консьерж - великое дело.

Это вам видно не повезло,явно рядом с вами какая-то общага
Зачем так категорично?
Это НЕ моё ЛИЧНОЕ мнение ,( так сложилось в городе)предпочтения у всех разные

Например: стоимость квартир на самом Французком бульваре
высока А помне так, что там хорошего ( безумный поток машин. шум,гарь)
это"чистый морской воздух" и магазины убогие НО это личное мнение ,а цены на РН говорят другое

Ники
08.09.2007, 11:30
Вы почему-то забываете про расстоянии от центра города.
Если для жизни вам необходим супермаркет, и парикмахерская напротив - в Одессу зачем ехать ?
Кстати...я вот живу На Балковской (возле приморского райсуда), до дерибасовской идти 20-25 минут. Не думаю что тут квартиры сильно дороже чем на Таирова...
Они дешевле (при условии равнозначных кватир)Молдаванка тоже рядом.

А близость супермаркета и т.п и есть составляющей удобства,те комфорта

Профессионал
08.09.2007, 11:36
Кстати...я вот живу На Балковской (возле приморского райсуда), до дерибасовской идти 20-25 минут. Не думаю что тут квартиры сильно дороже чем на Таирова...

Наверняка и лодку надувную имеете, на случай дождей до Дерибасовской добираться?

Pablo Escobar
08.09.2007, 11:52
Совет топикстартеру. Можно купить комнату в коммуне в центре и выделить ее. Месяц назад продали комнату, в которой я прожил 5 лет (Ришельевская/Бунина). Площадь - 28 кв.м. 1,5 этаж, возможность проведения газа и воды - без проблем (кухня коммунальная - за стенкой), немного помудрить надо было с канализацией, но и это вопрос решаемый. Также возможность сделать себе отдельный вход. Комнатка улетела за 42 килобакса. Т.е. можно найти. Лично я, имея бы такие деньги, поступил именно так.

PS счас камнями закидают))

RoLeX
08.09.2007, 15:01
Наверняка и лодку надувную имеете, на случай дождей до Дерибасовской добираться?
балковскую переплывать не надо ...) с другой стороны нахожусь ))))

Марыся
10.09.2007, 07:22
:rzhu_nimagu:
Совет топикстартеру. Можно купить комнату в коммуне в центре и выделить ее. Т.е. можно найти. Лично я, имея бы такие деньги, поступил именно так.


Это тоже тема. но проблем, как по мне, больше/

Марыся
10.09.2007, 07:35
Например: стоимость квартир на самом Французком бульваре
высока А помне так, что там хорошего ( безумный поток машин. шум,гарь)
это"чистый морской воздух" и магазины убогие НО это личное мнение ,а цены на РН говорят другое

да.. а ведь прав был ЕЕЕ когда сказал, что после Зп мне подойдетлюбой район в Одессе. Унас когда в самолете летишь,видно, что над городом висит густое серое облако... для нас привычная фраза: выбросы.. закрываем окна..

Marketer
10.09.2007, 13:45
Над Одессой, к сожалению, уже тоже зависает серое облако смога((

Как по мне так Марыся - классный психолог! БРАВО!
Как только следует замирание в теме .... она тут как тут ("а ведь прав был ЕЕЕ когда сказал", «Оказывается, ему нравятся Черемушки!!», «Он тебе дал абсолютно ПРАВИЛЬНЫЙ СОВЕТ», «м.ясненько. Таирова. приближаемся к Таирова », «Это тоже тема. но проблем, как по мне, больше/», «а может на вокзале так и остановиться? вроде тоже центр » и т.д. и т.п.)!

ПРЕ.ДЛА.ГАЮ!
Для старта её переезда в город-герой Одесса взять ея модератором-стажёром!
Хто «ЗА»?!

Марыся
10.09.2007, 13:49
Над Одессой, к сожалению, уже тоже зависает серое облако смога((

Как по мне так Марыся - классный психолог! БРАВО!
Как только следует замирание в теме .... она тут как тут

ПРЕ.ДЛА.ГАЮ!
Для старта её переезда в город-герой Одесса взять ея модератором-стажёром!
Хто «ЗА»?!
спасибо, конечно) большое):) а модераторам-стажерам квартиры случайно не выдают? служебные:):)

Марыся
10.09.2007, 14:05
Над Одессой, к сожалению, уже тоже зависает серое облако смога((



но мне кажется, что эти облака смога:) они разные) потому что порой мы этот смог видим не только над зп, но и непосредственно часов в 5 вечера, выходя из офиса на улицу)) серый воздух с неприяяяятным таким запахом)

Marketer
10.09.2007, 14:19
Если поумнеть сразу в молодости (т.е. заболеть сразу всеми болезнями которые после 40: корь, гемморой, ангина, ....), то ни о каком "центре" речь не шла бы!
И о Балковской тоже. Пробки, смог, антисанитария, лептоспироз, спид!
Ближе к природе! Совиньон, Лески .....

Марыся
10.09.2007, 14:28
Если поумнеть сразу в молодости (т.е. заболеть сразу всеми болезнями которые после 40: корь, гемморой, ангина, ....), то ни о каком "центре" речь не шла бы!
И о Балковской тоже. Пробки, смог, антисанитария, лептоспироз, спид!
Ближе к природе! Совиньон, Лески .....


ну.."поумнеть сразу в молодости".. это сильно.. и не каждому дано... особенно жилье в Совиньоне, гхм...:)

Marketer
10.09.2007, 14:33
Не! Ну тогда какой разговор за "центр", где средняя цена за 2000, а в Совиньоне 1400. Лески, Фонтанка 150000 отличные домики.

Марыся
10.09.2007, 14:44
Не! Ну тогда какой разговор за "центр", где средняя цена за 2000, а в Совиньоне 1400. Лески, Фонтанка 150000 отличные домики.

серьезно? ну вот это и есть один из способов узнать цены. почему, м не в центре 1к предложили за 65. правда дом старый

Marketer
10.09.2007, 14:50
Тут рассказали как окно меняли и полстены отпало!
Это или мои друзья были или не один такой дом есть(( Это случилось недели две назад, не знаю где но нач. ЖЭКа заявил, что они должны были подпорную раму установить прежде чем окна менять?!
65 и не знаешь или до завтра дом достоит!

Марыся
10.09.2007, 15:24
Тут рассказали как окно меняли и полстены отпало!

65 и не знаешь или до завтра дом достоит!
все, конечно, может быть.. меня все равно прельщает центр. пока что. история, архитектура...:)

Марыся
10.09.2007, 15:26
65 и не знаешь или до завтра дом достоит!

но естессно, 65-стремноватая цена..

maserati
11.09.2007, 01:17
а модераторам-стажерам квартиры случайно не выдают? служебные:):)

Выдают. Виртуальные:rzhu_nimagu:
приезжайте, у нас весело и мы добрые:)

Марыся
11.09.2007, 07:46
Выдают. Виртуальные:rzhu_nimagu:
приезжайте, у нас весело и мы добрые:)

спасибо:) большое, я с удовольствием:)
не знаю, конечно, насколько можно расчитывать на виртуальную квартиру, поэтому нужно (на всякий случай) присмотреть реальную:)

speed
11.09.2007, 12:01
А чего тут думать - приезжаешь, берешь риелтора под мышку и идешь с ним на прогулку! Не хватило одного дня - назначаешь второе свидание на завтра и топаешь дальше - просматривая то что есть и что продают. Можно для верности взять несколько риелторов и попытаться подогнать график прогулок с ними на весь день, так чтобы успеть максимальное количество объектов посмотреть. Из увиденного делаешь выводы....

Марыся
11.09.2007, 12:28
А чего тут думать - приезжаешь, берешь риелтора под мышку и идешь с ним на прогулку!
да нет. нужно сначала прицениться, время выделить для поездки, + покупка через агенство недвижимости. эт две цены выйдет

Марыся
12.09.2007, 12:11
А В СОВИНЬОНЕ ТОЛЬКО ЧАСТНЫЕ ДОМА????????

Профессионал
12.09.2007, 12:31
А В СОВИНЬОНЕ ТОЛЬКО ЧАСТНЫЕ ДОМА????????

Частные и очень дорогие :-)

Марыся
12.09.2007, 12:34
Частные и очень дорогие :-)


просто так, ясно)) и ненавязчиво))))))))

Marketer
12.09.2007, 13:52
Не, там ещё есть общага, счас рядом построят новую, а эту отселят.

Марыся
12.09.2007, 13:56
Не, там ещё есть общага, счас рядом построят новую, а эту отселят.

на совиньоне??? не н у это жестко))))))))) как по мне. и здание большое? много людей? повезло, им новые квартиры дадут

Скрытик
12.09.2007, 14:16
Не, там ещё есть общага, счас рядом построят новую, а эту отселят.Не построят а отремонтируют тот долгострой Рыбпортовский.

Марыся
12.09.2007, 14:21
Не построят а отремонтируют тот долгострой Рыбпортовский.

пренебрежительно каг-то))))))))

Скрытик
12.09.2007, 14:35
пренебрежительно каг-то))))))))
Просто я знаю о каком долгострое идет речь - он уже разваливаться начинает :)

Dreamcat
12.09.2007, 16:48
ну а за 35 щас что -нибудь купить можно? в плане однокомнатной или гостинки?

Скрытик
12.09.2007, 17:42
ну а за 35 щас что -нибудь купить можно? в плане однокомнатной или гостинки?Думаю только коммуну.

Werton
13.09.2007, 09:47
ну а за 35 щас что -нибудь купить можно? в плане однокомнатной или гостинки?

Однокомнатную - легко.
Миниатюрную в центре-молдаванке или хрущобу на поскоте или черемушках.

Марыся
13.09.2007, 09:59
Однокомнатную - легко.
Миниатюрную в центре-молдаванке или хрущобу на поскоте или черемушках.

серьезно????? за 35????? сколько в ремонт нужно вложить тогда??? не верится даже

blackd
13.09.2007, 13:42
Вот как раз в тема - по поводу дома-в-центре-это-супер (https://forumodua.com/showthread.php?p=1703907#post1703907).

Andreas
13.09.2007, 13:48
серьезно????? за 35????? сколько в ремонт нужно вложить тогда??? не верится даже

нельзя за эти деньги купить однокомнатную, по крайней мере хрущовку на Черемушках - это точно!

Марыся
13.09.2007, 13:51
нельзя за эти деньги купить однокомнатную, по крайней мере хрущовку на Черемушках - это точно!

а на Таирова?? так а где еще???

Марыся
13.09.2007, 13:56
Вот как раз в тема - по поводу дома-в-центре-это-супер (https://forumodua.com/showthread.php?p=1703907#post1703907).

хи...обалдеть.. нет ну это везде бывает. не все же дома рушатся) у нас тоже в центре на проспекте в доме трещина. огромная

FrogQueen
14.09.2007, 08:15
нельзя за эти деньги купить однокомнатную, по крайней мере хрущовку на Черемушках - это точно!


А кто говорил о хрущевке на Черемушках? Говорили о Поскоте или сарае на Модаванке.

Марыся
14.09.2007, 08:24
А кто говорил о хрущевке на Черемушках? Говорили о Поскоте или сарае на Модаванке.
вы хотите сказать, что на Молдаванке одни сараи???????

FrogQueen
14.09.2007, 08:44
вы хотите сказать, что на Молдаванке одни сараи???????

За 35 тыс.? Да.
Сараями в Одессе называют очень убитое жилье, причем убитое на уровне конструкции: покосившиеся стены, провисшие потолки, прогнившие коммуникации, проваливающиеся полы.

Марыся
14.09.2007, 08:45
За 35 тыс.? Да.

нет ну за 65 если

FrogQueen
14.09.2007, 08:51
нет ну за 65 если

Вам уже ответили, надо смотреть. Но боюсь, что чудес не бывает. Однушка за 65 на Молдаванке может быть и очень приличной, но трешка вряд ли.

Karamelka
14.09.2007, 08:53
Однокомнатную - легко.
Миниатюрную в центре-молдаванке или хрущобу на поскоте или черемушках.

На Черемушках!? или в центре!? - разве, что метров 15-18 всего и то без удобств!!!

Марыся
14.09.2007, 08:54
Вам уже ответили, надо смотреть.
хаха Дело в том, что ответы абсолютно разные!)))

Katenika
14.09.2007, 09:41
Марыся, не лезьте вы в центр. Вам верно FrogQueen ответила:

Мне кажется, что при покупке квартиры в старом доме в центре имеет смысл потратиться на строительную экспертизу, т.к. может быть очень много подводных камней.
Это не кажется, а именно нужно сделать не зависимо от вида самого дома. А, это тоже дополнительные деньги.

Тем паче, что сумма у Вас не большая. Если расчитываете на 65, то есть смысл пока будете искать, снять квартиру и устроиться тут на работу. Все равно на поиски потратите пару-тройку месяцев, а то и больше. Иначе точно попадете.

А, затем, если вы с семьей, то уж лучше за что-то хорошее доплатить за счет кредита. Но на хороший центр, даже за счет ипотеки и сегодняшнего падения недвижимости у Вас все равно не хватит. А плохую квартиру в центре можно легко потерять.

Вам верно говорят - или Таирова или Черемушки или на крайний случай Пос.кот.

Хотя..Кто знает цены на старые высотки на Ядова? Там от центра не далеко и они вроде бы не плохие.
Правда по этому району ничего сказать не могу :).

FrogQueen
14.09.2007, 10:18
хаха Дело в том, что ответы абсолютно разные!)))

Ответ один. Надо внимательно смотреть, желательно с профессионалами прежде чем покупать, особенно в старых домах.

Марыся, я понимаю, что очень хочется услышать, что в Одессе в центре можно купить отличную квартиру за приемлемые деньги. Многие одесситы тоже не отказались бы от такого варианта, но его, увы, нет.

Ники
14.09.2007, 10:48
Марыся, я понимаю, что очень хочется услышать, что в Одессе в центре можно купить отличную квартиру за приемлемые деньги. Многие одесситы тоже не отказались бы от такого варианта, но его, увы, нет.

И не в центре тоже!!!

Марыся
14.09.2007, 13:49
И не в центре тоже!!!


ищите и воздатся)))) как-то так по-моему)))))))))))

Werton
14.09.2007, 14:38
На Черемушках!? или в центре!? - разве, что метров 15-18 всего и то без удобств!!!

Вы со мной спорите?

Навскидку из авизо:

Ген.Петрова /Радостная ул., 9/9, 23/12/5.5, кирп., тел., жилое сост., 37 тыс.у.е. Тел.: (0482) 422970
Молдаванка:

Б. Хмельницкого/Запорожская, дворовая, 35/20/10, АГВ, тел., жилое состояние. 36000 у.е. 728-11-75, 8-096-292-52-28.

Б. Хмельницкого/Степовая, 2/2, 28/19/5, правильной планировки, АГВ, веранда 4 кв.м, отличное состояние, 36000 у.е. 788-13-23, 8-096-534-51-01.

Градоначальницкая/Раскидайловская, 1/1, 25/12/8, от строителей, возможен кредит, 35000 у.е. 8-097-269-37-79.

Werton
14.09.2007, 14:41
нельзя за эти деньги купить однокомнатную, по крайней мере хрущовку на Черемушках - это точно!

Можно.
За 36 неделю назад друзья купили на 1 станции.
Не смотрите на цифры в авизо, это продавцы мечтают-))
Продают они совсем за другие деньги.

Скрытик
14.09.2007, 15:52
Градоначальницкая/Раскидайловская, 1/1, 25/12/8, от строителей, возможен кредит, 35000 у.е. 8-097-269-37-79.От строителей 25м??? Это из 3х комнатной 3 1-комнатных что ли сделали? :)

Katenika
14.09.2007, 16:43
Можно.
За 36 неделю назад друзья купили на 1 станции.Ммм..да? :) Оччень, оччень может быть. Во всяком случае это радует :)
Я вчера встретила знакомую риелторшу. Она мне такого наболтала. :shock:
Из её слов выходило, что меньше чем о 50 за однушку на Черемушках и думать нечего.
Довольно впечатляюще действует, когда сам этим не занимаешься :).
В общем умеют они нагнать ажиотажа на непосвященных.

Не смотрите на цифры в авизо, это продавцы мечтают-))
Продают они совсем за другие деньги. Это 100%. Сама с этим столкнулась. Разница между "мечтами" и реальностью огромная :)

blackd
14.09.2007, 17:59
Молдаванка:

Б. Хмельницкого/Запорожская, дворовая, 35/20/10, АГВ, тел., жилое состояние. 36000 у.е. 728-11-75, 8-096-292-52-28.

Б. Хмельницкого/Степовая, 2/2, 28/19/5, правильной планировки, АГВ, веранда 4 кв.м, отличное состояние, 36000 у.е. 788-13-23, 8-096-534-51-01.


2-х этажные и 1-этажные дома по Б.Хмельницкого и Запорожской - скорее всего глубокое старье, которое не сегодня завтра разрушится.
Хрущевки на их фоне как-то приличнее смотрятся.

Только вот этот вариант - хотя и не хрущевка, а мексиканский тушкан - куда ни шло:

Ген.Петрова /Радостная ул., 9/9, 23/12/5.5, кирп., тел., жилое сост., 37 тыс.у.е. Тел.: (0482) 422970

Ники
14.09.2007, 18:41
ищите и воздатся)))) как-то так по-моему)))))))))))

Не! Чудо отменяется! Увы.
Все свою денюшку хорошо считают:search:

Werton
18.09.2007, 09:56
От строителей 25м??? Это из 3х комнатной 3 1-комнатных что ли сделали? :)

Скорее всего на месте старого дома построили новый с несколькими квартирками. Часто видел такие. У меня офисный балкон во двор в центре выходит - за три месяца развалили старый дом во дворе и построили новый, с тремя входами.

Werton
18.09.2007, 09:57
Ммм..да? :) Оччень, оччень может быть. Во всяком случае это радует :)
Я вчера встретила знакомую риелторшу. Она мне такого наболтала. :shock:
Из её слов выходило, что меньше чем о 50 за однушку на Черемушках и думать нечего.

Это она гонит.
Однушка, конечно, не фонтан была, убитая полностью и на 5-м этаже.
Минимум десятку еще в ремонт вложить, менять надо все.

Dreamcat
18.09.2007, 15:09
т.е. фактически риэлторы говорят сумму больше, так как в ней "сидят" их барыши?
вот они хитрецы!

Editor
19.09.2007, 22:22
т.е. фактически риэлторы говорят сумму больше, так как в ней "сидят" их барыши?
вот они хитрецы!Всегда :).

corj
18.10.2007, 21:13
Чем покупать квартиру на поскоте - лучше по-моему в Теплодаре (например). Особенно если есть машина. Ехать в город что Поскота что с Теплодара - практически одинаково по времени (учитывая пробки). А равная квартира стоит в 2 раза дешевле. И ребенка можно без страха гулять выпустить (гораздо меньше молодежи с лицами "не обезображенными интеллектом". Но это моё ИМХО.

теплодар гораздо дальше от центра,чем поськот,до центра,на общественном транспорте часа 2-3 добираться!

corj
18.10.2007, 21:48
кстати так все знакомые Одесситы мне и говорили. правда чтоль, что все ездят на каролину Бугаз? это ж далеко.

центральные пляжи очень грязные,мусор и говно плавает рядом с отдыхающими,особенно Ланжерон,где на входе много лет висит большое табло-купаться запрещено!вода не соответствует санитарным нормам.

corj
18.10.2007, 21:51
Это она гонит.
Однушка, конечно, не фонтан была, убитая полностью и на 5-м этаже.
Минимум десятку еще в ремонт вложить, менять надо все.

На посёлке Котовского такая стоит 40 тысяч,а в высотном доме 50.

corj
18.10.2007, 21:59
а на Таирова?? так а где еще???

На посёлке Котовского за 35 можно купить гостинного типа.Общий длинный коридор,маленькая кухня и ванная 1 квадратный метр.

corj
18.10.2007, 22:09
да нет. нужно сначала прицениться, время выделить для поездки, + покупка через агенство недвижимости. эт две цены выйдет

а без агентства практически купить невозможно,но они берут всего 5%,а не две цены

крыс
18.10.2007, 22:34
они берут 5% от двойной-тройной цены :)

©asha
18.10.2007, 23:17
2х в посёлке Котовского можно взять за 35+-?

если вижу что тут пишут что люди мечтают получить 50/60 а реально стоит 30/40

Stick
19.10.2007, 07:42
Все что за старопортофранковской, центром уже не считается - это молдованка. А это - разбитые дороги, плохое освещение улиц, соответствующий контингент.
Цена для хорошей квартиры нереальная - скорее всего просто затхлая трущоба в доме с десятью маячками. Вообще, относительно целый дом в историческом центре, в старом фонде, большая редкость, и соответственно, стоит денег. Обычно состояние этих домов вызывает ужас, к большому сожалению, неважно, какую историческую или культурную ценность они представляют.

Полностью поддерживаю, райончик прямо скажем так себе, там же кругом трущебы... Цена явно не соответствует.

Маруся Климова
19.10.2007, 11:41
Марыся, центр еще актуален?
Моя на Екатерининской освобождается зимой.
Ришельевская - в квартале, садик Кирова - в 2-х минутах ходьбы, дом и двор - приличные.
Если что - вэлкам в личку, можем обсудить.

Werton
26.10.2007, 14:12
На посёлке Котовского за 35 можно купить гостинного типа.Общий длинный коридор,маленькая кухня и ванная 1 квадратный метр.

за 35 на котовского сейчас реально взять однокомнатную хрущевку.
Гостинка стоит не больше 30, 35 -гостинка на таирова.

Werton
26.10.2007, 14:17
2х в посёлке Котовского можно взять за 35+-?

если вижу что тут пишут что люди мечтают получить 50/60 а реально стоит 30/40

Нет, нельзя.
Двушка на поскоте стартует от 40-45 за хрущобу и 50-55 за советскую панель, в зависимости от состояния, этажности и района.
Как ни удивительно, даже на поскоте есть "непрестижные" районы-))

Progress-man
26.10.2007, 18:18
Каждый выбирает по возможностям - хотите жить в центре, будьте готовы к соответствующим ценам на жилье, которые как уже говорились ниже 1500у.е. за м2 не бывают - итого старенькая квартирка площадью в 70м2 обойдется вам не дешевле 105000у.е. Тут без разговоров что касается центра. Что же касается самого привлекательного в ценовом смысле слова районе поселок Котовского - и тут цены ниже 1000 за м2 просто не найти - независимо от состояния как здания, так и самой квартиры, отсюда и понимайте что 3к на ПосКоте - это 75-90 тыс.уе, на Таирова дороже, Черемушки соответственно еще дороже, Приморский район умолчим - естественно дороже чем все вышеперечисленное, ну и пристойное жилье в центре - и того дороже, это же понятно :)

Это если рассматривать только вторичный рынок.
А если взять за основу все таки первичный рынок
то у компании Прогресс-строй есть уникальные предложения на рынке недвижимости. Район уютный от 790 у.е. за метр., а также квартиры по 77 м. кв. по 900 у.е. за метр. Это же Золотой Берег. И тогда о каком ПосКоте здесь может идти речь? :)

Stick
26.10.2007, 19:31
Можно купить у нас в Стиконе, немного дороже конечно чем в прогрессе, но гарантированно, что будет построено и сдано в срок

Werton
26.10.2007, 19:38
Первый раз увидел рекламу стикона в маклере.
Неужто и у вас так упали продажи?

Stick
26.10.2007, 19:42
Первый раз увидел рекламу стикона в маклере.
Неужто и у вас так упали продажи?

что вы имеете ввиду? это может быть единственная газета где она есть постоянно, читайте внимательнее)))

Werton
26.10.2007, 19:51
Что имею, то и говорю-))
Первый раз в жизни увидел рекламу стикона. По крайне мере, полгода-год назад ее точно не было в том виде.

napTu3aH
26.10.2007, 20:28
Это если рассматривать только вторичный рынок.
А если взять за основу все таки первичный рынок
то у компании Прогресс-строй есть уникальные предложения на рынке недвижимости. Район уютный от 790 у.е. за метр., а также квартиры по 77 м. кв. по 900 у.е. за метр. Это же Золотой Берег. И тогда о каком ПосКоте здесь может идти речь? :)

Вы сначала лучше о Семи Самураях позаботьтесь .. или вы думаете народ на этом форуме в ту ветку не заходит ?

napTu3aH
27.10.2007, 01:20
Это если рассматривать только вторичный рынок.
А если взять за основу все таки первичный рынок
то у компании Прогресс-строй есть уникальные предложения на рынке недвижимости. Район уютный от 790 у.е. за метр., а также квартиры по 77 м. кв. по 900 у.е. за метр. Это же Золотой Берег. И тогда о каком ПосКоте здесь может идти речь? :)

да и еще ...
обновите страницу на своём сайте :


Доходность - до 50% в год, уже за вычетом стоимости кредита. Почему тогда мы, "Прогресс-Строй", продаём недвижимость? Продаём только на сумму себестоимости строительства (включая землю и т.д.), а свою прибыль вкладываем туда же - в недвижимость!!!

Боюсь на эту лапшу народ уже не скоро поведёться.



Причем наиболее активно цены росли в последние пять лет. В Украине цены на жилье будут расти быстрыми темпами, пока спрос превышает предложение. А для того чтобы удовлетворить этот спрос, необходим еще не один год. Ведь в европейских городах количество квадратных метров в пересчете на одного жителя уже достигло достаточного уровня - 40-50 м2 общей площади на человека. В Одессе же этот показатель находится на уровне 18-18,8 м2. Так что, цены на недвижимость будут расти и впредь.


По поводу первой части вы эт хорошо заметили :)
А вот по поводу "еще не один год" ... боюсь вас огорчить ... своими ценами вы этот спрос просто убили ... при чём сами же :(



Недвижимость сегодня - один из самых эффективных и гарантированных способов вложений. Купив квартиру на стадии закладки фундамента, к окончанию строительства ее можно продать в 1,5-2 раза дороже. И с учетом того, что доллары престали выполнять одну из основных функций денег - накопления, в связи с тем, что банк США эмитирует слишком много долларов, и никто не знает сколько, можно сказать, что "это не квартиры дорожают, а доллары дешевеют".

Баян, о котором ближайшие полтора-два года можно просто ЗАБЫТЬ.

Лева25
05.01.2010, 15:59
Это если рассматривать только вторичный рынок.
А если взять за основу все таки первичный рынок
то у компании Прогресс-строй есть уникальные предложения на рынке недвижимости. Район уютный от 790 у.е. за метр., а также квартиры по 77 м. кв. по 900 у.е. за метр. Это же Золотой Берег. И тогда о каком ПосКоте здесь может идти речь? :)


У меня друг как раз там и купил 4 - ре года назад за 100 тыс,
Дом на том же уровне , Друг уже и не мечтает о том , что дом построиться , пытается продать за 70 тыс 100 метров , Если Вы готовы ждать , могу оставить его номер телефона.

Paradise_Jewelry
05.01.2010, 16:08
Лева, Прогресс мэн уже дааавно не у дел боюсь:)

Eugen_p81
05.01.2010, 16:12
отжеж тему вы откопала...3-х летней давности

Ольга76
17.07.2011, 10:42
Чем покупать квартиру на поскоте - лучше по-моему в Теплодаре (например). Особенно если есть машина. Ехать в город что Поскота что с Теплодара - практически одинаково по времени (учитывая пробки). А равная квартира стоит в 2 раза дешевле. И ребенка можно без страха гулять выпустить (гораздо меньше молодежи с лицами "не обезображенными интеллектом". Но это моё ИМХО.
Скажите Ваше мнение - чем плохо на поскоте? Какие недостатки (тоже присматриваю там жилье), до 38тыс можно
купить даже очень ничего по метражу и с ремонтом, и магазины и все такое рядом.. С таирова (там цены заоблачные на жилье для меня) в город тоже ведь далеко добираться?

Евгений_1
31.08.2011, 12:59
В следующем году планирую купить квартиру (если получится).
Прошелся по обявлениям. Очень много новостроев предлагают рассрочку.Вроде и цены приемлимые. Но что то меня настораживает, никогда с этим не сталкивался. Слышал что, чем дальше дом находится от состояния , когда он будет сдан, тем дешевле цена за квадратный метр, но есть риск, что его так и не завершат; плюс качество домов очень низкое, потому как фирмы экономят на материалах. Может кто ужел имел опыт покупки или сотрудничества с такими фирмами и знает хорошоие строительные фирмы, которые не кинут - поделитесь опытом. Если это реклама, напшите плиз в личку.

Евгений_1
31.08.2011, 13:09
Скажите Ваше мнение - чем плохо на поскоте? Какие недостатки (тоже присматриваю там жилье), до 38тыс можно
купить даже очень ничего по метражу и с ремонтом, и магазины и все такое рядом.. С таирова (там цены заоблачные на жилье для меня) в город тоже ведь далеко добираться?
По моему недостатков особо нету. Просто за Поскотом закрепилась слава, якобы, что ли, не самоно элитного района. Инфраструктура там нормальная - все для жизни есть, рядом Ривьера - торговый центр неплохой.
Просто Теплодар небольшой город - там по спокойнее, наверно - кому как нравится.(хотя там не был ни разу). Плюс по трассе с Теплодара в Одессу наверняка меньше пробок, чем по городу = меньше расход топлива и нервов. С Таирова не то что бы далеко, просто возможны пробки. Но если нету машины, то лучше на Поскоте - с Поскота маршрутки ходят исправно в центр, а с Теплодара наверно дороже получится каждый день кататься и времени много забирает. Я бы честно, если бы выбирал между Теплодаром и поселком Котовского, тоже бы однозначно не сказал. Съездил бы в Теплодар просто походить по городу - посмотреть, может там много парков деревьев, красиво, уютно - это весомый аргумент я считаю.

alinaz8
21.10.2011, 21:56
По моему недостатков особо нету. Просто за Поскотом закрепилась слава, якобы, что ли, не самоно элитного района. Инфраструктура там нормальная - все для жизни есть, рядом Ривьера - торговый центр неплохой.
Просто Теплодар небольшой город - там по спокойнее, наверно - кому как нравится.(хотя там не был ни разу). Плюс по трассе с Теплодара в Одессу наверняка меньше пробок, чем по городу = меньше расход топлива и нервов. С Таирова не то что бы далеко, просто возможны пробки. Но если нету машины, то лучше на Поскоте - с Поскота маршрутки ходят исправно в центр, а с Теплодара наверно дороже получится каждый день кататься и времени много забирает. Я бы честно, если бы выбирал между Теплодаром и поселком Котовского, тоже бы однозначно не сказал. Съездил бы в Теплодар просто походить по городу - посмотреть, может там много парков деревьев, красиво, уютно - это весомый аргумент я считаю.

скажете тоже...в Теплодаре нет моря...тогда можна и в Шепетовке квартиру купить...еще дешевле...

Defkill
05.08.2016, 09:27
Проспект Групп

Купить квартиру в Одессе Вы можете у нас!

Продажа новостроя без комиссии в любых Жилых Комплексах города.
Консультации, помощь в оформлении.
Жилая недвижимость во всех районах Одессы.
Агентство недвижимости Проспект Групп - Ваш Успех!
Гарантии,репутация,выгода!

prospekt.estate (prospekt.estate)
[email protected]

0800 21-25-25
067 137-77-37
048 703-25-25

Black cat 27
17.11.2016, 12:06
Добрый день. Все желающие купить квартиру пишите пожалуйста в ЛС. Рассрочка беспроцентная от 4 %. Оформление- 0 грн. Бронь и Консультация бесплатная! Удачной покупки.

Iron_Alex
26.10.2017, 17:10
В следующем году планирую купить квартиру (если получится).
Прошелся по обявлениям. Очень много новостроев предлагают рассрочку.Вроде и цены приемлимые. Но что то меня настораживает, никогда с этим не сталкивался. Слышал что, чем дальше дом находится от состояния , когда он будет сдан, тем дешевле цена за квадратный метр, но есть риск, что его так и не завершат; плюс качество домов очень низкое, потому как фирмы экономят на материалах. Может кто ужел имел опыт покупки или сотрудничества с такими фирмами и знает хорошоие строительные фирмы, которые не кинут - поделитесь опытом. Если это реклама, напшите плиз в личку.
У меня похожая тема - собираюсь купить квартиру. Но мне кажется, что покупка недвиги на стадии стройки это не покупка вовсе, а вложенпие в бизнес. Я буду выбирать среди почти готовых домов. Хоть это и не самый дешевый вариант будет, но надежнее.

bloodman
24.03.2018, 11:45
Ну тут все зависит от репутации застройщика, и то, как он строит своим дома.
Тоже задался этим вопросом, и действительно не так легко найти порядочного застройщика, с большим опытом и с хорошим качеством. Все бюджетные дома что сейчас строятся, все строятся из некачественных материалов, потом в ремонт и обезшумку квартиры можно потратить в два раза больше, чем переплатил бы при покупке.
Единственное что нашел сейчас нашел на рынке в соответсвии цена/качество, это Парк Совиньон (http://park-s.com.ua/).
Единственный, и достаточно существенный минус, это далековато от центра. Но вроде как ненамного дальше чем с поскота.

Wiebri
28.11.2018, 01:07
В центре каждая квартира уникальна! Даже в одном и том же доме на разных этажах. За сотню лет они столько раз перестраивались что не удивительно когда на 2м этаже, к примеру кухня а на 3м туалет. Про состояние дома, перекрытий, крыши и т.п. можно не рассказывать. Когда покупали квартиру то просмотрели больше 90 предложений!

karisha_85
30.11.2018, 14:52
В центре каждая квартира уникальна! Даже в одном и том же доме на разных этажах. За сотню лет они столько раз перестраивались что не удивительно когда на 2м этаже, к примеру кухня а на 3м туалет. Про состояние дома, перекрытий, крыши и т.п. можно не рассказывать. Когда покупали квартиру то просмотрели больше 90 предложений!

Особенно о разном положении кухни/туалетов становится понятно, когда кто-то кого-то заливает

paha
02.12.2018, 19:05
Я думаю что несмотря на стагнацию на рынке, купить нормальную квартиру меньше чем за 1500у.у метр недалеко от центра просто нереально. Вообще ориентироваться в центре на описание квартиры достаточно глупо. Это в спальных районах метраж и этажность дома позволяет оценить квартиру до осмотра.
В центре каждая квартира уникальна! Даже в одном и том же доме на разных этажах. За сотню лет они столько раз перестраивались что не удивительно когда на 2м этаже, к примеру кухня а на 3м туалет. Про состояние дома, перекрытий, крыши и т.п. можно не рассказывать.
Когда покупали офис то просмотрели больше 90 предложений!
Думаю что этот вариант таки кривой дом или дом под снос. Т.е. перспектива оказаться таки на ПосКоте...


В центре каждая квартира уникальна! Даже в одном и том же доме на разных этажах. За сотню лет они столько раз перестраивались что не удивительно когда на 2м этаже, к примеру кухня а на 3м туалет. Про состояние дома, перекрытий, крыши и т.п. можно не рассказывать. Когда покупали квартиру то просмотрели больше 90 предложений!

Удивительно, эти две мысли разделяет десятилетие!!

Svet Sveto
04.12.2018, 10:30
Удивительно, эти две мысли разделяет десятилетие!!

Ого, вот это вы нарыли. Кто-то потрудился чтоб "одолжить" чужую мыслишку для разгона темки.