PDA

Просмотр полной версии : "Чайка" детский сад №2 на Черноморской 2А



Зюзюка
27.05.2010, 14:50
Покидаем д/с не с тоской, а с радостью. Ощущение лохотрона передалось даже ребёнку. Итак по порядку:
1. Ессно, был первоначальный взнос: 600 у.е. Сказали, поменяют трубы в спельне у деток - НЕ дождались.
2. Ежемесячная стоимость составляла в начале 800! грн (3 года назад - 150 бакинских), при том, что садик НЕ частный. Но с каждым кварталом начинала подрастать (стоимость) и сюда НЕ входила стоимость кружков, типа, рисование, танцы и прочее. Возникал вопрос, нафига воспитатели, или в их функцию входило только смотреть, что бы ребёнок не выпал из окна?
3. Питание: питание у нас было от Лермонтовского санатория (так говорили), только я не могу понять, там тоже каждый день кормят варёным буряком? ВСЕ зимы ребёнок жаловался, что ест этот буряк- КАЖДЫЙ ДЕНЬ! На мои вопросы давался ответ- витамины! Ладно, пусть так, но почему забирая ребёнка из садика, при том что он там только что покушал, ч-з 15 минут по приезду домой несётся в холодильник, хотя кушает дитё мало. Голоден. Насчёт добавки, говорит - не дают, потому что не хватит остальным.
3. В прошлом году, (уже садик стоил 1200 грн) были сборы на РЕМОНТ. ПО 3000 тыс.грн.!!!!! с ребёнка.(в предыдущем году собирали ту же сумму) Что они там ремонтировали не знаю, потому, что окна, в том помещении куда перевели нашу группу- меняли родители предыдущей группы...сами...за свой счёт, игрушки - дала мама-спонсор. Дорожки по коридору и ремонт в туалете, также был сделан родителями в виде "спонсорской помощи", при этом дорожки ложились на пол который НЕ починили (деревянный покрытый старым линолеумом), просто положили новый линолеум и сверху дорожки, а пол так и остался С ПРОВАЛАМИ. А детям даже бойлеры с горячей водой в туалете не поставили и малыши мыли руки ледяной водой. Все зимы. Пришлось наезжать - для моего чада грели.
4. Утренники, ну это отдельная тема: костюмы за свой счёт, песни про Барби гёл и проч. 23 Февраля это не праздник пап. Дед Мороз с компанией для ....даже не знаю для кого? На конкурсе загадок, загадки типа: кто выиграл Евровидение, кто такой Рыбак? И это детям 5 лет!!!!
в этом году за новый год сняли по 250 руб! Подарок состоял из конфет за 15 рублей (видели такие в обычном супермаркете) и игры за 40. Где остаток? Почему я не жалею своему ребёнку ничего, а садик на нём должен наживаться?
5. Кружки: плата отдельная - 80 грн каждый. Когда я отказалась от некоторых (ребёнку не нравились) - начались, такие незаметные, подъезды к дитю - почему не ходишь? нет денег? ты хуже всех? Разговор папы с воспитателем прекратил все разговоры. Это как? Только на :censoreed2: надо посылать?
Ну и теперь финал: ВЫПУСКНОЙ!
Смета: 1200 грн на выпускной(торт общий+портфельчик и книжка и ВСЁ)+ по 3000 тыс грн. С КАЖДОГО на подарок садику (в группе 30 человек).
Естественно, я отказалась от оплаты 1200 (только оплатила тортик, книжку и портфельчик - 105 грн!!!), куда остаток - непонятно. А 3000 на подарок не дам из принципа- когда спрашивала почему так растёт оплата и куда уходят деньги сданные на праздники, был ответ - НЕ НРАВИТСЯ - УХОДИТЕ!!! Теперь на принцип пошла я. Некоторые родители решили забрать детей до выпускного - теперь ребёнок рассказывает, что воспитатели глумятся над теми кто ушел, типа, родители обнищали.
Кста, в марте оплату подняли до 1600 грн! В апреле уже 2000 тыс. Кризис, типа.
Естественно возникает вопрос, почему я туда водила ребёнка? отвечаю: очень хорошее расположение садика - первая линия от моря, а ей необходим морской воздух. И нам очень нравилась первая воспитательница - замечательная девушка, к сожалению уволилась, так же здорово повезло с медсестрой - всегда на связи и любая помощь ребёнку - от всей души помогала (не за деньги), ребёнок ей на все праздники цветы покупает, сам.
В принципе основное написала, если есть вопросы - пишите в личку.

evtis
28.05.2010, 09:45
С ума сойти!!! Это государственный сад? Я вам искренне сочуствую.

Regin@
28.05.2010, 10:31
Вот:censoreed2:! Мы тоже с радостью покидаем садик, другой правда...

Одна надежда, что в Гороно или Районо прочитают Вас и надают заведующей по шапке:punish:

helen_lime
28.05.2010, 11:17
мдааа, и такое бывает! жесть!
а ГОРОНО поставить в известность или задать там некоторые вопросы по поводу поборов не пытались?
на чем основаны такие расценки? СБУ по ним плачет

maminkotir
28.05.2010, 11:33
Минимум КРУ.Боже ,у меня такие цифры даже в голове не укладываются.Но я не удивляюсь почему мама молчала до сих пор:(. Держитесь.Впереди школа.Надеюсь она вам обойдется дешевле.:rose:

Царевна Будур
28.05.2010, 11:36
:shock: я даже и не думала, что такое вообще может быть..... Надеюсь, действительно, районо это прочтёт


Впереди школа.Надеюсь она вам обойдется дешевле.:rose:

по-моему, дешевле обойдётся даже ВУЗ

Alice991
28.05.2010, 12:07
В очередной раз радуюсь, что нас не взяли... Я так понимаю гороно им до стенки, заведущая говорила, что им не подчиняютя... не знаю почему.

Хаки
28.05.2010, 12:11
Это сад от Лермонтовского санатория. Ведомственный. В свое время он был одним из лучших в городе. Я пыталась туда устроить своего ребенка 2 года назад. При наличии неплохих связей, от идеи этой отказались. Моя подруга устроила своего сына. За не оригинальную взятку - капитальный ремонт кабинета директора (2 тысячи долларов).

Alice991
28.05.2010, 21:30
У нас в детском саду у некоторых родителей драма сдать 500 гривен на ремонт ( и не потому что не могут), а тут... Я подсчитала и пришла к выводу, что за такие деньги я б наверное дома посидела:)

Аурика
28.05.2010, 22:51
мдя, чтоб водить ребенка в такой дорогой садик, на работе наверное жить нада......

Зюзюка
31.05.2010, 09:42
мдя, чтоб водить ребенка в такой дорогой садик, на работе наверное жить нада......
В принципе так и делаем.:) За такие деньги можно было взять няню, причём, как шутит муж-" няня Вика из сериала дешевле чем садик", но...хотелось , что бы ребёнок был в коллективе, учился общаться, да и месторасположение садика сыграло решающую роль.
Могу продолжить...из-за того, что одного ребёнка забрали, а мы не заплатили все эти поборы, сумму за нас двоих раскидали на всех остальных- ещё по 175 грн. То есть, степень наглости и жадности заведующей, просто катастрофична!!!!!:king2:
А на счёт "по шапке"? Так, понятное дело, что для того, что бы её не трогали, идёт откат в те же Гороно и пр. Понты им убивать такую жирную корову, если она так здорово регулярно доится? Хотя...проблемок можно организовать...хмм...УБЭП, например...Может и не снимут её, но на яйцах попрыгают, однозначно+на денежки присадят :) Шота я, с понедельничного утра, добрая)))))

Frau Q
01.06.2010, 13:43
Когда я три года назад ходила устраивать туда своего сына, заведующая (очень изысканно и дорого одета, вся в золоте, с модной прической) меня окинула оценивающим взглядом, и в лицо сказала, цитирую дословно: "К нам в садик ходят дети только богатых родителей. Один ребенок сын владелицы магазинов "Обжора", другой - сын какого-то там прокурора и т.д. и т.п. Сейчас у нас оплата 1000 грн в месяц, но я не могу гарантировать, что в следующем месяце она не будет 1500. И в дальнейшем будет повышаться. Вы не сможете платить такие деньги, так что ищите другой сад."
Мне хотелось плюнуть ей в лицо.

Мой ребенок ходит в сад, в котором я плачу 170-190 грн в месяц за сад+40 грн за коктейли, раз в год 70 грн на хознужды и раз в год 100 грн на нужды группы. Сад ему нравится и он туда ходит с огромным удовольствием. Я не понимаю, что за те деньги, которые собираются в Чайке, можно дать ребенку????? Территория? Да я лучше буду на море ходить каждый день с сыном, чем кормить заведующую!

Зюзюка
01.06.2010, 14:00
Именно территория! Там первая линия от моря. Это же МОЙ ребёнок, и если у меня есть возможность для него купить что-то получше - я покупаю! Здесь вопрос встал о другом: чем ближе к выпуску - тем сильнее и беспардоннее начались поборы. А перевести ребёнка в другой садик - это чего, не будет взносов? Не будет своих, "местных" заскоков? А то что ребёнку тяжело будет психологически привыкнуть ко всему новому? Мы итак привыкали настолько долго, что кошмар. Конечно, я, как любящая мама всё это платила! Но платить - не значит молчать! Поверьте, второго моего ребёнка туда не возьмут ни за какие деньги)))))))))

Frau Q
01.06.2010, 14:37
К сожалению, "дорого" не всегда является "лучшим"...

Зюзюка
01.06.2010, 15:03
Но среди "дорого", "лучшее" встречается чаще. На тот момент, для нас это было самое лучшее :)

unata
02.06.2010, 23:56
Но среди "дорого", "лучшее" встречается чаще. На тот момент, для нас это было самое лучшее :)
Жуть какая... Но все-таки надо было уйти хотя бы частный сад. И платили бы меньше и условия с отношением были бы лучше. Да и смена коллектива для ребенка, если в группе 10 человек проходит легко...

Alice991
03.06.2010, 00:05
Жуть какая... Но все-таки надо было уйти хотя бы частный сад. И платили бы меньше и условия с отношением были бы лучше. Да и смена коллектива для ребенка, если в группе 10 человек проходит легко...

Тут же я так понимаю вопрос с расположением был.... А возле моря есть вроде только гос. сады, а там никак не по 10 человек....

Зюзюка
07.06.2010, 13:38
Да, Бог, уже с ними. Мы отстрелялись и перекрестились.

pljushka
10.06.2010, 09:39
Да, я в шоке! Мне действительно учеба в институте дешевле обошлась.:sad_anim: Я надеюсь, что у нас на Поскоте с этим все попроще. А вам удачки в школе! Хороших учителей и адекватного директора.:good:

lenkaf
12.06.2010, 00:26
"Да, Бог, уже с ними. Мы отстрелялись и перекрестились. " И на последок полили грязью всех тех людей которые занимались Вашим ребёнком последние три года. И можно Вас подкорректировать в плане выпускного родители сдавали всего 1200 грн. + 175 грн. и небыло никаких 3000 грн.
Ещё очень хочется добавить по вступительному взносу: ведь Вы его несли сами и просили что-бы Вашего ребенка взяли именно в этот садик, а три года назад попасть в этот д\с без рекомендаций было достаточно сложно.
И лично мне, как маме которая водит своего ребенка в этот д\с очень обидно за прекрасных воспитателей и всех людей которые обслуживают наших детей.

P.S.: В первой линии есть ещё один "замечательный" детский садик, почему Вы не отдали Вашего ребенка туда?

Alice991
12.06.2010, 15:14
А между прочим садик рядом действительно оказался замечательным, без кавычек:) И мне есть с чем сравнить:)

♥Асия♥
12.06.2010, 23:51
Очень многие мои знакомые действительно водят детей в садик рядом-в 65.Он не такой навороченный,зато там хорошее отношение и к детям,и к родителям.Это в тему про садик Чайка-не все хорошо,что дорого!

lenkaf
13.06.2010, 22:29
Мамы детей из садика №65, простите за мои кавычки, я также как и Вы очень довольна садиком, и дело совершенно не в поборах, взносах и т. д. , а в отношении к людям которые занимались с нашими детьми. Мне кажется если за Ваш детский сад напишет одна из мам напишет свою правду Вы более дружно в станите на защиту своего д\с.

Зюзюка
15.06.2010, 15:01
Ув. lenkaf, это не полив грязью "напоследок". Это НОРМАЛЬНАЯ реакция НОРМАЛЬНОЙ мамы, на отношение к ЕЁ ребёнку. Хотелось бы узнать, ГДЕ я оскорбила людей которые там честно трудятся? Если ребёнок питался не на те деньги за которые я его туда водила, то кто виноват? Если детки зимой моют руки холодной водой, потому что на бойлеры решили не тратиться, то кто? Покажите мне, как и кого я оскорбила? И что, по-вашему, значит слово РЕКОМЕНДАЦИИ? Это личная резиденция заведующей? Я не знаю, что в вашем понятии значит "ещё один замечательный садик", но я привыкла, за свои деньги получать то, на что лично я их трачу. Если идёт позиция лучшего за большие деньги, то пожалуйста, соответствуйте этому.
Да...по поводу оплаты, так вот, с меня пытались снять, именно 1200 грн. на выпускной и 3000 на ремонт.
Пы.Сы. А те 175 грн, которые Вам потом приклеили, у Вас на вызвали никаких вопросов?

dussia
26.06.2010, 01:04
ММММда уж! Пошли времена, за выпускной в детскм саду берут больше, чем в школе. Я не утрирую. Моя племянница заплатила в 94 школе за выпускной 300 грн. Так им на эти деньги арендовали зал театра еврейского культурного центра и устроили такой праздник, что закачаешься. При этом места нашлись не только для родителей, но и для всех друзей и родственников.

А цена у Чайки действительно неадекватная, особенно если просуммировать все поборы и поделить на 12 месяцев. Получится наверное точно, как хороший частный сад.

А я своего малого тоже туда хотела, но мне сказали, что все на 4 года вперед занято.

И темка про ремонт напоследок тоже супер! И сумма прямо как на домашний легкий косметический ремонт.

Меня вообще раздражает это разводилово, когда тебе говорят, что стоимость сада копейки, а потом начинают потихоньку прибавлять и прибавлять. Блин, если к вам ходят такие растакие богатые, так огласите весь список потребностей с ценами сразу.

МашуляОдесса
04.07.2010, 18:04
А 3000 на подарок не дам из принципа- когда спрашивала почему так растёт оплата и куда уходят деньги сданные на праздники, был ответ - НЕ НРАВИТСЯ - УХОДИТЕ!!!

Я удивляюсь, откуда взялись 3000 грн на подарок, когда я сдавала только 1200=175 потом, но в эту сумму и входил подарок, который уже купили(скамейки и игровой комплекс).
Может это чисто индивидуально с Вас хотели поиметь, потому что еще на род.собрании говорилось, что выпуская группа в этом году на ремонт не сдает!

МашуляОдесса
04.07.2010, 18:08
По поводу 175 грн - у меня тоже возникли сомнения. Как говорила заведующая - это доплата из-за тех детей, которых забрали раньше выпускного и которые на подарок денег не сдавали. Но по количеству забранных детей не получалось 175 грн.

Зюзюка
12.07.2010, 18:13
Я удивляюсь, откуда взялись 3000 грн на подарок, когда я сдавала только 1200=175 потом, но в эту сумму и входил подарок, который уже купили(скамейки и игровой комплекс).
Может это чисто индивидуально с Вас хотели поиметь, потому что еще на род.собрании говорилось, что выпуская группа в этом году на ремонт не сдает!

Хотели...причем, не с меня одной. У нашего коллеги в эту же группу ходит дочка. С него тоже пытались. Не дал. О том, что он НАШ коллега в садике не знают.
А вот насчёт удивления....хм...вот пошло моё чадо в школьный лагерь (75 грн/неделя с питанием) и решили их в театр вывезти, тут я и УПАЛА с ИХ расценок: аренда трамвая (туда и обратно)+билет на представление, потянули аж на 9 грн. ДЕВЯТЬ!!!! А в садике им мультики крутили по 25 рубасов.)))))Вот вам и информация к размышлению. И пока будут родители молчать, так оно и будет.

МашуляОдесса
12.07.2010, 18:35
Ну если бы всем родителям не подходили бы расценки этого сада, то и садика бы не существовало, а так...

tanusha_kom
13.07.2010, 13:27
Мой ребенок ходит в сад, в котором я плачу 170-190 грн в месяц за сад+40 грн за коктейли, раз в год 70 грн на хознужды и раз в год 100 грн на нужды группы. Сад ему нравится и он туда ходит с огромным удовольствием. Я не понимаю, что за те деньги, которые собираются в Чайке, можно дать ребенку????? Территория? Да я лучше буду на море ходить каждый день с сыном, чем кормить заведующую![/QUOTE]

А в какой сад вы ходите?

tanusha_kom
13.07.2010, 13:29
Quarantine а в какой сад вы ходите?

уйка
21.07.2010, 17:23
отдаю своего сына в этот сад в сентябре, в ясельную группу, в которой будет 12-15 человек. в соседних темах отписывалась, почему выбор пал на этот сад, тут нет ничего странного... тут сидят, может, мамочки Таирова и Черёмушек, и удивляются, какого чёрта платить до 1000уе вступительного взноса и по 2000 грн в мес... так я Вам вкратце напишу:
1. в Центре в принципе нет больших площадок для гуляния. максимум - огороженная от дороги или во дворе дома площадка метров 50-70, где гуляют дети всех групп с незначительным разделением по времени. И ВСЁ! Вы такое где-то в спальных районах видели? В принципе, для себя я решила, что подавляющая часть денег за сад - за это...
2. Какие частные сады дешевле, о чём вы? частный сад в Центре начинается от 350уе. и доходит до 500уе. это не 2000 грн! условия сравнить с Чайкой - невозможно!
3. Питание сама видела и была довольна. мамы сада тоже довольны вниманием, спрашивала.
4. ну и простите, близость к морю и солидная отдалённость от проезжих центральных дорог должна оплачиваться.
5. группы мне понравились, приходили наблюдали за отношением воспитателей на прогулках - отлично всё.

что касается "трудно попасть в сад". поступлением в сад мы озаботились осенью. объехали ВСЕ сады Центра, что были возле нашего дома, и один - Чайка, что недалеко от моей работы, остановились на нём. Начали переговоры с воспитателем. каждый раз, когда она говорила прийти или перезвонить - перезванивали. на нас нет исключительно Дольчегаббаны или часов Омега. мы просто были очень заинтересованы. Да, она смотрела в глаза, внимательно спрашивала, где работаем и насколько заинтересованы в её довольно недешёвых услугах и говорила не раз, что если это последние деньги - нам не нужно в этот сад. это не последние деньги и мы это дали ей понять. пока ни копейки не дали, в списке группы мы есть, сказала прийти в августе. жаловалась, что оч много желающих и ей нужно кого-то "подвинуть", но заверила, что это будем не мы.
сад хороший как минимум из-за расположения, за это мы и собираемся платить и 12-15 чел набора за год - это немного для такого сада и нет ничего странного в том, что заведующая "перебирает" и выбирает сама того, кто нравится. не скрывает, что за счёт родителей стоят все блага, современные комплексы на прогулках, место прогулок каждой группы разделены и т.д. я это понимаю.
неприятно, конечно, читать плохие отзывы, для своего сына хочу самого лучшего, но для того, чтобы оценивать, нужно как минимум УВИДЕТЬ воочию этот сад, прогулочную площадку и сравнить с существующими в этом районе.
как-нибудь не поленюсь и сфотографирую, чтобы посетители темы понимали, о чём речь.
я не в розовых очках, не подумайте. но выбирала долго и кропотливо и сама заглядывала в глаза воспитателям и заведующей, чтобы понять, это для человека просто работа или уже жизнь.

уйка
21.07.2010, 17:30
хотелось бы услышать отзывы мам, которые сейчас водят деток в этот сад. Чем довольны, чем нет? как кормят? как развлекают, учат?
я в положении, нам ещё через 2-2.5 года отдавать в этот же сад второго и хочется, конечно, чтобы к тому времени мы не передумали.
пока ещё можно что-то изменить. не думаю, что это случится, ибо поздно, летом уже такие решения не меняют, но пожалуйста, выскажитесь те, у кого детки в этом саду? дело даже не в поборах, а в том - довольны ли вы?
ведь кто сколько зарабатывает - дело личное. мы ведь и одеваемся все в разных местах, и кушаем в разных ресторанах, так ведь...
но отдавая приличную сумму - ТС права, хочется получить на неё максимум, а если сад превращается в машину по выкачиванию денег - не посмотрю, что заплатила вступительный взнос и сад поменяю. но скажу честно - пересмотрела все, куда нам удобно возить - ну не нравятся мне ни эти площадки, ни эти запахи борщей на весь сад в 9 утра!

МашуляОдесса
21.07.2010, 19:14
Могу сказать про сад следующее: мы проходили сюда с года и пяти месяцев и вот уже до 6 с половиной лет, то есть уже пять лет. За это время были разные моменты, и притирались с воспитателями, и разговоры за еду тоже были(что-то ребенок категорически не любит и его начинает тошнить, когда ему это запихивают). Но, некоторые родители наоборот просили воспитателей докармливать своих чад и запихивать любой ценой))) Это выбор каждого.
Развлечения: есть и фокусники, и театры, и мультфильмы, и бассейн(купаются каждый день), и обалденные игровые комплексы.
Что касается утренников: очень хороший муз.работник и хореограф. все утренники проходят на Ура! ставили и оперу и балет, и чего там только не ставили. И наши дети даже участвовали в городском смотре и прошли дальше с одним номером.
Кружки: лепка, рисование, английский язык, хореография. Да, за них надо отдельно платить, но оно того стоит, ведь, к примеру, преподаватель лепки привлекается со стороны, а не находится стационарно.
Питание: очень хорошее, и я очень была удивлена, когда начали писать про вареный буряк каждый день. Могу сказать лично о нас: когда у нас была диета, никото и слова не сказал против, а мы тщательно сидели с медсестрой и просчитывали в граммах количество капусты и бобовых на порции и т.д.)))
Время пребывания в саду: можно привести хоть в 8 и забрать после 18, а то и до 19 дети сидят, воспитатели не возмущаются, если не садиться на голову,а по-человечески попросить.
Что касается учебы: и украинский учат, и математика есть, и английский есть. на утренники постоянно учат стихи. Много тетрадей для работы, прописи как в школе.
В общем: дети идут уже к школе подготовленные очень хорошо.

И еще, когда полтора года назад возникли трудности с финансами и мы подумали перевести ребенка в другой сад(мы возим с Таирова), то пообщавшись со многими заведующими разных садов, частенько слышала от них, что сад очень хороший и постарайтесь, чтобы ребенок доходил. Что мы и сделали.

На подготовку в школу и дополнительно к учительнице мы не ходили, так как уровень подготовки достаточный.

уйка
22.07.2010, 10:16
МашуляОдесса, спасибо, Вы расставили всё точки над i.
что касается недовольных - они всегда были и будут. и заведующая таки да, всегда будет говорить, что "не нравится - уходите", при довольно большом спросе на каждое место, ей ничего больше не остаётся...

lenkaf
22.07.2010, 15:25
В этом детском садике замечательная ясельная группа, особенно Валентина Антоновна, она для всех карапузов, как мама. Я вожу двоих детей в этот сад, в этом году один из них идет в школу хорошо подготовленными. И с нашего выпуска явно недовольных детским садом было всего 2-3 мамы из 26 детей.

Евгения L
22.07.2010, 23:02
Я завидую людям, которые отдали своих детей в этот сад!!! Туда ходит подруга моего сына, очень хотела повести малого, но мы живем на Таирова. Была там 16 июля (у нашей подруге было день рождение и нас пригласили на представления клоуна Мили), были там с 10 до 12. Могу сказать, что это просто рай по сравнению с нашим садиком (Маленький гений). Дети находятся на море+дача+детская площадка. Все лето детки на улице, спят только в помещении, кушают в беседке в 11.30 купание в бассейне, старшие группы в стационарном бассейне, малявки в большом надувном. Потом все босиком по травке, в беседках куча игрушек. Но больше всего меня поразило, что детей не дергают, не хочет в беседке, пошел на травку, не хочет на травку пошел в игровой комплекс, и при этом полный порядок. Ремонт виден на глаза, в этом году я увидела полностью утепленный фасад, добавлены игровые комплексы. Как поняла заказанные в Санкт-Петербурге. Питание отличное, у меня собраны недельное меню, так как все таки думали, что сможем возить малого, а он аллергик. Медработник супер! Мы стали только в очередь, так она сказала нам принести нашу мед.карту, может она подкорректирует наше аллергическое состояние. Короче говоря, кто может туда водить детей, то даже не раздумывайте!

Зюзюка
27.07.2010, 14:13
Девочки, именно поэтому я и довела своего ребёнка до конца в этом садике. Потому что там шикарное расположение, потому что там грамотный медработник и на тот момент, удивительная воспитательница, которую ребёнок полюбил. Именно поэтому я и платила за это деньги! Убило другое, что к самому концу началось ОТКРОВЕННОЕ выдавливание денег. С чётким пониманием того, что я НЕ заберу своего ребёнка.

BellaDona
28.07.2010, 10:49
"Да, Бог, уже с ними. Мы отстрелялись и перекрестились. " И на последок полили грязью всех тех людей которые занимались Вашим ребёнком последние три года. И можно Вас подкорректировать в плане выпускного родители сдавали всего 1200 грн. + 175 грн. и небыло никаких 3000 грн.
Ещё очень хочется добавить по вступительному взносу: ведь Вы его несли сами и просили что-бы Вашего ребенка взяли именно в этот садик, а три года назад попасть в этот д\с без рекомендаций было достаточно сложно.
И лично мне, как маме которая водит своего ребенка в этот д\с очень обидно за прекрасных воспитателей и всех людей которые обслуживают наших детей.

P.S.: В первой линии есть ещё один "замечательный" детский садик, почему Вы не отдали Вашего ребенка туда?

Абсолютно согласна с lenkaf
От себя еще добавлю
Полить грязью может каждый и при этом додумать про вымагательство денег (то по 3000 грн с каждого ребенка, а потом только лично с Вас и с Вашего коллеги), ходим в этот сад уже 2 года, во-первых хочу всех успокоить по тому поводу, что садик НЕ государственный ,а хозрасчетный, надеюсь всем понятен термин "хозрасчет" что заработали, то и потратили (причем садик арендует помещение, в котором он находится, у муниципалитета и оплачивает коммунальные платежи как предприятие, а не как физическое лицо, отсюда и такая оплата)
во-вторых - собирали 2000 грн на ремонт, а не 3000!!! И ни одного раза мне никто не сказал, что я что-то должна, больше чем кто-либо.
в-третьих - питание абсолютно нормальное, разнообразное, и что самое важное отвечает требованиям приказа Украины "Про организацию питания детей в дошкольных учебных заведениях"


"ЧАЙКА" детский сад №2 на Черноморской 2А
Интересно глянуть "чёрную" бухгалтерию- потому как, по тем писулькам, которые я подписывала сдавая денюжку - суммы у всех были , ой, какие разные. Каким образом формируется стоимость за садик?
А уважаемую Зюзюку наверно беспокоило больше то, что кто-то платил меньше чем она, по-русски это называется "душила жаба"


Когда я три года назад ходила устраивать туда своего сына, заведующая (очень изысканно и дорого одета, вся в золоте, с модной прической) меня окинула оценивающим взглядом, и в лицо сказала, цитирую дословно: "К нам в садик ходят дети только богатых родителей. Один ребенок сын владелицы магазинов "Обжора", другой - сын какого-то там прокурора и т.д. и т.п. Сейчас у нас оплата 1000 грн в месяц, но я не могу гарантировать, что в следующем месяце она не будет 1500. И в дальнейшем будет повышаться. Вы не сможете платить такие деньги, так что ищите другой сад."
Мне хотелось плюнуть ей в лицо.


Quarantine
И очень бы хотелось у Вас узнать, повели бы вы своего ребенка в сад, если бы заведущая Вас встретила в "замызганой одежде" и в роговой оправе, все образца 70-80 гг, и всесто прически засмаленая гулька, и Вам сказали что в наш садик водят своих деток наркоманы и алкоголики с туберкулезом, так по Вашему должна выглядеть и говорить заведущая д/сада. Заведущая - это лицо садика, и как показывает практика, если заведущая хорошо выглядит то и сад очень ухоженный, чего только стоит наша площадка и сад в целом.
(ибо любовь к прекрасному и окружающим, начинается от любви к самому себе)


МашуляОдесса, спасибо, Вы расставили всё точки над i.
что касается недовольных - они всегда были и будут. и заведующая таки да, всегда будет говорить, что "не нравится - уходите", при довольно большом спросе на каждое место, ей ничего больше не остаётся...

Очень радует, что все всё поняли, потому что очень было не приятно читать такие вещи, про сад и про людей которые окружают заботой и любовью моего ребенка.

Frau Q
28.07.2010, 22:04
Quarantine
И очень бы хотелось у Вас узнать, повели бы вы своего ребенка в сад, если бы заведущая Вас встретила в "замызганой одежде" и в роговой оправе, все образца 70-80 гг, и всесто прически засмаленая гулька, и Вам сказали что в наш садик водят своих деток наркоманы и алкоголики с туберкулезом, так по Вашему должна выглядеть и говорить заведущая д/сада. Заведущая - это лицо садика, и как показывает практика, если заведущая хорошо выглядит то и сад очень ухоженный, чего только стоит наша площадка и сад в целом.
(ибо любовь к прекрасному и окружающим, начинается от любви к самому себе)


Причем тут наркоманы и алкоголики с туберкулезом??? Я по вашему алкоголик или наркоман?? Я более чем нормально выгляжу - всегда опрятна, с прической и макияжем. Это вы к чему сказали??? Она НЕ ИМЕЕТ права делить людей на категории, тем самым УНИЖАЯ меня.
Это во-первых. Во-вторых -на мой взгляд заведующая сада должна выглядеть строго и по-деловому, а не обвешанной с ног до головы в золоте и ярко-пестрых одеждах. Это сразу говорит о том, что деньги хорошо идут в ее карман, потому что обычные, не ХАПУГИ, заведующие садиков так не одеваются. А в-третьих- не все люди, у которых есть деньги - одеваются в брендовые вещи, а многие, у которые есть машины бмв и мерседесы - ездят на велике. И иногда, по незнанию - очень нехило можно попасть впросак, унизив человека.
Я видела какой ухоженный сад, видела территорию, видела также, как орала воспитательница на ребенка, который не хотел кушать (но это, к сожалению, везде в садах), на то время я могла платить такие деньги за сад - но мне не нравится, когда себя ставят ВЫШЕ, и показывают свой авторитет. Она, по сравнению со мной - никто, просто очередная коррумпированная букашка, которая берет деньги за то, что должна делать без денег.:rtfm:

Я очень рада за тех, кто может себе позволить быть в ВЫСШЕЙ КАСТЕ, и состоит в категории избранных, которым дали такую возможность посещать сад за такие нехилые деньги - но, поверьте - не все то золото, что блестит. И в обычном садике за 250 грн в месяц ребенка тоже могут лелеять, холить, и уважать, без неуважения к родителям.

BellaDona
29.07.2010, 09:39
Quarantine
Я ни коим образом не хотела Вас обидеть или назвать алкоголиком или наркоманом, уж простите если это выглядело именно так. Просто мне не понятна, Ваша ситуация с поступлением, я тоже приходила в сад и мои знакомые туда приходили и оставались только в положительных эмоциях после общения с заведущей (никто не почуствовал что его осмотрели ОЦЕНИВАЮЩЕ, как это было в Вашем случае), мне провели экскурсию по саду, показали игровые, спальни, туалеты.
Видимо весь Ваш негатив к заведущей заключен в этой фразе

на то время я могла платить такие деньги за сад - но мне не нравится, когда себя ставят ВЫШЕ, и показывают свой авторитет. Она, по сравнению со мной - никто, просто очередная коррупционированная букашка, которая берет деньги за то, что должна делать без денег.:rtfm: Ни один человек не может утверждать, что кто-то по сравнению с ним НИКТО и сейчас никто никому ничего не должен, просто есть обязательства, которые надо выполнять (чтобы ребенок был досмотрен, накормлен, выгулян), а уж за какую сумму денег и где, это будет выполнятся, решает только сам родитель
Приведу пример из обычного д/сада за 250 грн (но который обходится в 500 грн)
Моя кума поступала в д/сад государственный, была первая на очереди, но все время, пока она не дала денег ей говорили о том, что нет мест, идет ремонт, заведущая в гороно, а потом она в отпуске, потом на больничном, а когда дали денег сразу появилось место и ребенок пошел в сад. Да вот только куда ушли эти деньги не понятно вообще, потому что сад разваливается, ни одной качели нет, площадка закатана в асфальт (дали тоже не мало)

Еще по-поводу делового стиля, знаете ли в Одессе, понятие делового стиля сопряжено с показами мод, и в этом прелесть одесских женщин

Поймите я не говорю о том, что в обычном д/саду Вашего ребенка не будут лелеять и холить, это очень хорошо что Вы нашли именно то, что Вам подошло. Мне подошел этот сад и эти воспитатели.
Я не хотела никого поливать грязью, как это сделала ТС и я надеюсь, что мы с Вами все выяснили, так как тема разговора о другом, и для объективности, я просто выразила свою точку зрения

Зюзюка
04.08.2010, 15:09
Уважаемая BellaDona, судя по всему, Вы не поленились и рассмотрели мои отзывы и в другой теме. С чего бы это такое рвение? Причём здесь "душила жаба"? У Вас лично, никогда не возникает вопросов, почему в одном садике оплата разная? И в каком месте, конкретно, я полила грязью? И с чего это Вы так уверены, что я солгала насчёт денег? Я Вас, не знаю, точно так же как и Вы меня, и Вас лично я не оскорбляла, поэтому воздержитесь и Вы от оскорблений в мой адрес. А насчёт "все всё поняли", тут с Вами соглашусь - очень рада, что тема была поднята родителями и что Вы, также, не дали ей исчезнуть. Благодаря этому очень многие ВСЁ ПОНЯЛИ.
Ну и что бы расставить все точки над и: Большое спасибо нашей первой воспитательнице за любовь и умение общаться с детьми, спасибо медсестре Ларисе Петровне за внимание и тепло, музработнику за утренники и поварам, которые старались, и Азе Олеговне и Елене Владимировне, и Леночке. Вот этим людям низкий земной поклон. Остальное уже все ВСЁ ЗНАЮТ.

МашуляОдесса
04.08.2010, 15:18
Что касается оплаты, то разная она потому, что есть дети и родственники воспитателей, которые всегда платят меньше.А вообще не платят - это только дети или внуки самой заведующей. И это есть в любом садике.И я думаю, были мы на месте заведующей, то делали бы тоже самое, своих вперед)))

BellaDona
05.08.2010, 12:20
Никак не могу понять, в чем Вы меня обвиняете и чем я Вас оскорбила, но судя по тому, что все таки, вы вспомнили, еще что-то хорошее о садике, и сказали спасибо, мое "рвение" просматривать ваши посты в разных темах, оказалось не напрасным.
Что касаемо оплаты, то МашуляОдесса дала исчерпывающий ответ на этот вопрос.
Да, возможно по вашим понятиям вы никого не поливали грязью, в таком случае забираю свои слова обратно, но то, что неправду все таки написали в первом посте, а потом последующими постами ее сами опровергали, то такое было.
Я не хочу более продолжать этот разговор, потому что он начинает переходить в разряд личных обвинений и разборок, и писала я свои сообщения в этой теме только для объективности.

Зюзюка
05.08.2010, 14:29
Уважаемая BellaDona, покажите ГДЕ в посте была неправда и ГДЕ я её сама опровергла? Никто не устраивает с Вами разборки, эту тему открыла Я и обрисовала ситуацию не в стиле "сам дурак", а конкретно и попунктно изложила всё что было с нашей семьёй. В СВОЕЙ теме я выложила СВОЁ мнение и опыт СВОЕГО общения с этим детским заведением. Как обстоят дела в садике у вас, я не знаю, буду очень рада, если лучше. С уважением, Зюзюка.

KEV_2008
11.08.2010, 12:21
Выше перечисляли все достоинства садика, не буду повторяться, скажу одно - мы ходим в этот садик уже год и всем очень довольны. Часто с супругом обсуждаем, как хорошо, что у нашего ребенка первые воспитатели и первое учебное заведение оказались такими хорошими и позитивными. Выбирала садик с рождения ребенка - 2 года - и выбрали лучший. Теперь озабочены выбором школы (хотя до школы ещё 3 года). Надеюсь выбор будет таким же удачным.

уйка
20.08.2010, 17:09
поступили в этот сад.
столько слухов про него слышала, не все подтверждаются, потому буду здесь писать все свои впечатления.
заведующая уделила мне 2 часа. всё ради того, чтобы я понимала, как должна вести себя с 2-летним сыном, чтобы адаптация прошла хорошо. При первом визите с сыном сказала, что проведу ещё столько же времени с воспитателем, медработником, работником кухни, чтобы они точно и досконально знали, как ест, спит, ходит на горшок мой сын, редко ли болеет и что делать в каждом конкретном случае.
в саду запланированы праздники 31, 1 и 2 в честь Дня Знаний и Дня Города.
Праздники организованы как своими силами, так и привлечением клоунов или кого-то ещё, не помню уже.
пока всё очень нравится...

МашуляОдесса
20.08.2010, 19:19
А у нас сегодня был последний день в саду, уходили с грустью(((
Я только сейчас осознала, что мы туда проходили долгих 5 лет, даже не верится, все это время пронеслось как один миг!

djab
03.10.2010, 23:28
Обнаружила эту тему и не удержалась, зарегистрировалась, чтобы высказаться. «Чайка» х о р о ш и й детский сад. Нам есть с чем сравнивать, это уже третий садик для моего ребенка. К сожалению, не сразу рискнули сюда пойти, т.к. достаточно далеко возить, а вышло, что только время потеряли. Ходили в частные детские сады, которые на тот момент находились в более высокой ценовой категории. Как там сейчас с оплатой не знаю, знаю только, что ни в какое сравнение с «Чайкой» они не идут. Основным критерием выбора садов был воспитатель, но текучка кадров и многие другие «НО», которые выяснялись в процессе… В общем, приходилось уходить. Здесь мы уже второй год. У нас любимые воспитатели, интенсивная, как уже могу судить, очень хорошая подготовка к школе. В сад идем с удовольствием; ребенок мой периодически проговаривает, что в садике и интересно, и весело, и вкусно. Кормят так, что иногда даже от ужина дома отказываемся. Здесь многое продумано: замечательные игровые комнаты, причем созданные в зависимости от возрастной категории группы, прекрасная детская площадка с цветами, зеленью. Опять же морской воздух; летом, каждый день, водные процедуры (обтирание или купание в бассейне на свежем воздухе), причем, все «по науке», с секундомером. Лично мне трудно создать для ребенка лучшие условия для летнего отдыха, закаливания и оздоровления.
Что же касается возросшей оплаты, то, как по мне, она вполне адекватна, сейчас вообще как-то жить стало очень дорого.
Мамочка, которая когда-то советовала нам пойти в «Чайку», говорила, что это просто замечательный детский сад, и я, конечно, к такому мнению присоединяюсь.

Наташа/kv
11.01.2011, 17:13
Девочки, сколько денег в месяц уходит у вас на этот садик???? Общалась с заведующей: сказала 2000грн в месяц + примерно 2000грн первоночальный взнос + 1 раз в год взнос примерно 2000грн. Мне интересно это все затраты или есть еще какие-то??? И сколько человек сейчас ходит в группу деток 2 годика.

уйка
11.01.2011, 19:49
Наташа, мы в этой группе.
уходит ровно 2000 грн - плата, плюс иногда кислородные коктейли, цирки, НГ утренник с подарками, спектакли и т.д.
в группе сейчас чел 12-13. постоянно ходит 8-10.

Наташа/kv
11.01.2011, 21:38
Наташа, мы в этой группе.
уходит ровно 2000 грн - плата, плюс иногда кислородные коктейли,цирки, НГ утренник с подарками, спектакли и т.д.
в группе сейчас чел 12-13. постоянно ходит 8-10.

Мы завтра идем с сыном смотреть садик и чтобы заведующая его увидела :) т.к. ему пока нет 2 лет. Сегодня мы с мужем ездили туда и смотрели его, нам очень понравилось. А Вашему малышу сколько??? Я прочитав тему поняла, что ему и Вам этот садик нравится, правильно???

уйка
11.01.2011, 21:46
... А Вашему малышу сколько??? Я прочитав тему поняла, что ему и Вам этот садик нравится, правильно???

да, наше мнение не поменялось.
мы пошли, когда сыну было 2.1. адаптация прошла за месяц, не болеем особенно (2 раза за 4 мес, не чаще чем в досадиковской жизни), но это индивидуально, есть детки, которые болеют. сейчас сыну 2.6. в сад идет с удовольствием. помню, что до 2х раньше не брали. без прививок тоже не возьмут...

Наташа/kv
11.01.2011, 22:21
да, наше мнение не поменялось.
мы пошли, когда сыну было 2.1. адаптация прошла за месяц, не болеем особенно (2 раза за 4 мес, не чаще чем в досадиковской жизни), но это индивидуально, есть детки, которые болеют. сейчас сыну 2.6. в сад идет с удовольствием. помню, что до 2х раньше не брали. без прививок тоже не возьмут...

да, по поводу прививок я знаю, она говорила.

Alusik
08.04.2011, 13:57
Не знаю про другие районы города, но в приморском районе это самый достойный сад. Нам очень нравится здесь все.
Да, не дешево, но везде за все хорошее надо платить. Ни на минуту не жалеем, что остановили свой выбор здесь. С уверенностью рекомендую.

Ируся 12
10.04.2011, 20:26
Хочу выразить огромную благодарность воспитателям старшей группы Елене Владимировне и Елене Васильевне за прекрасное внимательное отношение к детям, музыкальному руководителю
Валентине Михайловне за ОГРОМНЫЙ труд- вы только подумайте: хорошо пели соло ВСЕ дети на празднике 8 марта и 10 апреля! Хороший садик- Спасибо!

Nobless_Oblige
12.04.2011, 16:42
Была сегодня в "Чайке". Очень понравилась территория, все так ухоженно и красиво!!! как в сказке! Пообщалась с заведующей - она произвела на меня положительное впечатление. Поддержу чье-то мнение, сказанное выше, что при таком спросе она действительно может перебирать - что я считаю - в некотором роде правильно. Намного лучше подбирать деток одного социального и финансового положения - тогда будет меньше зависти, воровства и т.п. На счет денег - я считаю что более чем адекватно (мне сказали 2300 грн в мес) . Мы няне платим больше. И работает она 4 раза в неделю по пол дня! А тут и полный день, и питание, и игры... Планируем уже в августе начать ходить в садик.

уйка
12.04.2011, 23:34
Хочу в который раз отписаться, что более чем довольна садом...
Ребенок - аллергик, требует особого подхода. Все воспитатели ясельной группы и нянечка, медсестра и главное - заведующая относятся с пониманием и делают что могут для того, чтобы малышу было хорошо.
А чего стоят просьбы сына после недели дома - отвести его в сад? Не этого ли ждет мама, которая хочет лучшего для ребенка?
Я счастлива, что судьба меня свела с Валентиной Васильевной, низкий поклон за этот труд!

alex1974
22.04.2011, 22:40
Не могу не не поделиться своим мнением. Садик действительно очень хороший, мы ходим уже больше 2х лет . Особенно воспитатели в нашей группе. Ребенок развивается,многому научился.я со спокойной душой оставляю ребенка..... НО..... Видно заведующая даже не заметила,что на улице кризис ,оплата дорожает,каждые 3 -5 месяце. сегодня мне обходится садик 2650грн. Господа,это не частный садик! Мы дома посчитали,что с вычетом зар.плат, коммунальных (мы достоверно знаем сколько они обходятся в этом саду) и затрат на питание детей у заведующей в год остается 122 000 грн. Скажите, за эти деньги можно сделать достойный ремонт в саду,а не доить родителей одними и теми же проблемами каждый год. Отчета о ремонте за прошлый год мы так и не видели,хотя обещали вывесить. В этом году хотят ремонтировать кухню,но подождите,ее должны были отремонтировать в прошлом году. Я конечно из-за ребенка терплю все это надувательство..... Не хочется на год новый коллектив ему искать, опять адаптация, новые болезни.....но на место ее поставить надо:rtfm: Мама

Ируся 12
05.05.2011, 11:14
Не могу не не поделиться своим мнением. Садик действительно очень хороший, мы ходим уже больше 2х лет . Особенно воспитатели в нашей группе. Ребенок развивается,многому научился.я со спокойной душой оставляю ребенка..... НО..... Видно заведующая даже не заметила,что на улице кризис ,оплата дорожает,каждые 3 -5 месяце. сегодня мне обходится садик 2650грн. Господа,это не частный садик! Мы дома посчитали,что с вычетом зар.плат, коммунальных (мы достоверно знаем сколько они обходятся в этом саду) и затрат на питание детей у заведующей в год остается 122 000 грн. Скажите, за эти деньги можно сделать достойный ремонт в саду,а не доить родителей одними и теми же проблемами каждый год. Отчета о ремонте за прошлый год мы так и не видели,хотя обещали вывесить. В этом году хотят ремонтировать кухню,но подождите,ее должны были отремонтировать в прошлом году. Я конечно из-за ребенка терплю все это надувательство..... Не хочется на год новый коллектив ему искать, опять адаптация, новые болезни.....но на место ее поставить надо:rtfm: Мама
Садик изначально дорогой, вы это знали, когда устраивались и дорожает все и везде, а у нас, к сожалению за все надо платить! На ремонт " государство" ничего не выделяет-поверьте, это так! Откуда вы знаете, сколько остается денег, очень много таких расходов, о которых вы и не подозреваете. Да, я с вами согласна, если деньги собирают на конкретный ремонт-должен быть полный отчет и наверное, он будет. А садик наш почти частный или я ошибаюсь?

Tekila San-Rais
02.07.2011, 12:35
Да частный вчера разговаривала с заведующей она сказала что он перешел на частную основу!Мне тоже садик понравился мы с мужем заезжали!Вот хотим свою дочурку сдать только ей нет ещё 2 лет будем ждать очередь!

Alisiaa
02.07.2011, 16:00
Заведующая, кажется, там с незапамятных времен, кто знает? Насколько большие сейчас группы?

уйка
05.07.2011, 22:06
Заведующая, кажется, там с незапамятных времен, кто знает? Насколько большие сейчас группы?

да, заведующая все та же.
в яссельках 16 чел, но постоянно был некомплект по разным причинам, к концу года учебного только набрали их. ходило 10-12 детишек постоянно.
старшие группы чуть побольше.

Alusik
06.07.2011, 01:20
Заведующая, кажется, там с незапамятных времен, кто знает? Насколько большие сейчас группы?
чем ближе к выпуску, тем больше детей, т.е. в подготовительной будет около 30.

Tekila San-Rais
23.07.2011, 15:45
Девочки а какая оплата за ясельную группу?Т.к. место для нас нашлось,а оплату мне сказала 2500грн,я явно подозревая что меня хотят лохонуть,я в состояний платить и 5000грн в месяц но не люблю когда меня обманывают!

hillda
02.08.2011, 22:38
нам тоже сказали 2000 или 2500, точно просто не помню. Мы туда с зимы собирались, а вот сейчас я чего-то растерялась, и не знаю вести туда своего или нет. С виду супер, площадка такая, какой наверное нет ни у кого, а вот что там с воспитателями? с одного раза не узнаешь((( ну и что-то 30 человек в подготовительной - это не дело. я была на днях, в старшей было 20 человек, и кто-то из персонала разговаривала с ними криком - это мне не нравится((( заведующая сказала, что уже говорила с девочкой, но она так привлекает внимание... а ведь педагог на то и педагог, чтобы уметь привлечь внимание без криков. в общем не знаю что и делать

уйка
02.08.2011, 23:15
Хильда, как найдете садик у моря в Центре получше - свистните, я переведу туда старшего и поведу младшего.
Оплата сейчас 2300, будет 2500.
Но группы, я думаю, у нее набраны на сентябрь уже.

шотакойе
18.08.2011, 10:50
девочки, на фоне того, что сад частный, проконсультируйте, как к беспрививникам там относятся?
а к памперсникам?

уйка
18.08.2011, 12:13
девочки, на фоне того, что сад частный, проконсультируйте, как к беспрививникам там относятся?
а к памперсникам?

Без прививок не берут.
От памперсов помогают отучить...

шотакойе
18.08.2011, 20:28
Сегодня там была. Довольна. Но про первый взнос заведующая мне не говорила. Хотя я намекнула, что готова если нужно. Был разговор только о 13й оплате.
Это получается можно сэкономить на взносе?

Nobless_Oblige
19.08.2011, 19:42
От памперсов помогают отучить...

Ничего не помогают! Мы месяц как ходим, у маленькой стресс от того что ее повели в садик и с горшком начались проблемы. Сегодня ее забирала бабушка, когда она зашла - моя плакала, она была очень красная и зареванная, а над ней стояла воспитательница и ОРАЛА за то, что мася опписялась во время дневного сна... В понедельник чувствую на месте моей малой будет стоять воспитательница, потому что я ой какая злая. Никто кроме меня не имеет права орать на моего ребенка!

уйка
19.08.2011, 21:37
Ничего не помогают! Мы месяц как ходим, у маленькой стресс от того что ее повели в садик и с горшком начались проблемы. Сегодня ее забирала бабушка, когда она зашла - моя плакала, она была очень красная и зареванная, а над ней стояла воспитательница и ОРАЛА за то, что мася опписялась во время дневного сна... В понедельник чувствую на месте моей малой будет стоять воспитательница, потому что я ой какая злая. Никто кроме меня не имеет права орать на моего ребенка!

Мы ровно год, как ходим.
И так как в ясельках пока мало малышей, группы до вчерашнего дня были объединены. И мы знаем там одну девочку в ясельках, которая всегда красная и заплаканная, что утром, что вечером. Мы забираем ребенка в 6 и воспитательница мне однажды пожаловалась, что хоть малышка ходит и недавно, ее уже довольно поздно забирают. Сердце обрывается смотреть, но все субъективно. Она не подпускает к себе ни воспитательницу, ни меня, скажем, ни других деток. Не знаю, Ваша ли это малышка, но привела пример того, что все относительно. Ее мама тоже, видать, считает, что в саду одни деспоты, но я однажды утром наблюдала 20 минут, как к ней искали подход. Но она постоянно плакала. Вот мой муж сейчас говорит, что он приводит сына - девочка уже плачет и вечером мы забираем - она еще плачет.

Вчера в ясельках была Валентина Антоновна. Общаясь с этой женщиной год, я поверить отказываюсь, что она орала на ребенка тем более вечером за дневной попис. Тем более, если сад снабжен с Вашей стороны подгузами или одноразовыми пеленками - их вообще это мало волнует.

Со своей стороны могу сказать, что мы отдали сына в 2.2, он писал уже в горшок сам, но в саду все сорвалось и он привыкал к няне и их горшкам полгода. Я сквозь себя купила еще подгузов, хотя мы ими давно уже не пользовались, и снабжала ими сад. Все же, у них не один ребенок и если 10 из 16 будут писаться, может просто не хватить белья.
Мы вместе с воспитателями думали, из-за чего это и как перебороть, они начали высаживать его посередине дневного сна и все стало на свои места.

Удачи в адаптации Вам и малышке!

Nobless_Oblige
20.08.2011, 00:17
Думаю это про мою малышку. Не знаю почему говорят что мы ее подно забираем... обычно мы заезжаем за ней к 6, а иногда бывает свекровь забирает после дневного сна... Не думаю что это поздно! По поводу того что она плачет - для меня это очень удивительно. Она с полу года оставалась с няней, а детские компании для нее вообще не редкость. Я пару раз приезжала за ней посреди дня и всегда заставала ее играющейся с детками... Странно(((
А слова Валентины Антоновны по поводу того что цитирую "Ваша девочка неконтактная и неприятная" меня просто поразили...

уйка
20.08.2011, 08:56
Думаю это про мою малышку. Не знаю почему говорят что мы ее подно забираем... обычно мы заезжаем за ней к 6, а иногда бывает свекровь забирает после дневного сна... Не думаю что это поздно! По поводу того что она плачет - для меня это очень удивительно. Она с полу года оставалась с няней, а детские компании для нее вообще не редкость. Я пару раз приезжала за ней посреди дня и всегда заставала ее играющейся с детками... Странно(((
А слова Валентины Антоновны по поводу того что цитирую "Ваша девочка неконтактная и неприятная" меня просто поразили...

Мы забираем обычно с 6 до 6.15 и обычно Ваша блондиночка стоит почти у ворот и плачет.
Со своей стороны скажу, что адаптация проходит у всех по-разному. Конечно, малышке это все ново и может ей страшно...
Но мне кажется, в Вашем случае, нужно что-то предпринимать. Для месяца все немного затянулось. Мне не хочется называть ее неконтактной, но она действительно не подпускает к себе никого по утрам и вечерам.
Я бы проконсультировать с медсестрой (загляните к ней!) и всеми воспитателями. Каждая из мам, отведя ребенка впервые в сад, задавала себе вопрос: а что, если он будет постоянно плакать? А что, если не приживется? Но вот прошел год и мой сын из 2-хмесячного отпуска летит туда вприпрыжку. И скучает за садом, детками и воспитателями...
Желаю Вам с малышкой удачи, адаптируйтесь поскорее! Не злитесь на воспитателей, у них тоже сложный период: группы были объединены, ясельных деток уже привели, все капризничают видя как даже кто-то один плачет...

Tekila San-Rais
31.08.2011, 14:31
А что ребенку в сад давать?Тапочки,сменную одежду пару трусиков...........

уйка
31.08.2011, 15:33
А что ребенку в сад давать?Тапочки,сменную одежду пару трусиков...........

Тапочки, чешки, трусики, шорты, футбу, можно запасной комплект одежды на случай пописа...
Если малыш совсем - подгузы или однораз пеленки...

Milory
31.08.2011, 22:49
Здравствуйте, мамочки. Я вот тоже присматриваю своей доце этот сад (живем недалеко, часто гуляем на площадке напротив или в парке Шевченко). Пока есть только внешние впечатления - самый большой и красивый в Центре - что есть, то есть. Сейчас малой 2,1 год - думаю начать водить в 3-3,5. Начала читать эту темку с поста Зюзюки, так аж настроение упало и сомнения одолели. Сейчас, дочитав до конца, понимаю, что все относительно в этом мире... Вы мне только подскажите, пожалуйста, с чего вообще нужно начинать "окучивать" это заведение? Сразу идти на территорию, узнавать, когда будет заведующая или у нее телефон есть, чтоб договориться о встрече? И есть ли у нас шанс попасть туда через год, вообще-то? А то я так понимаю некоторые годами ждут какой-то очереди...или это не про этот садик?

уйка
31.08.2011, 23:50
Я прям как штатный работник сада)))
Milory, так как в саду только 4 группы, начиная с ясельной и заканчивая старшей группой, то довольно тяжело туда попасть не с яселек, а со следующей группы. Но если Вы хотите - то нужно точно до Нового года появиться у заведующей и поговорить с ней. Годами не ждут и очередь - это не про этот сад, тут очередь - на карандаше у заведующей. Встречайтесь с ней, позвоните на городской тлф сада и Вам все скажут...

BellaDona
01.09.2011, 12:46
Здравствуйте, мамочки. Я вот тоже присматриваю своей доце этот сад (живем недалеко, часто гуляем на площадке напротив или в парке Шевченко). Пока есть только внешние впечатления - самый большой и красивый в Центре - что есть, то есть. Сейчас малой 2,1 год - думаю начать водить в 3-3,5. Начала читать эту темку с поста Зюзюки, так аж настроение упало и сомнения одолели. Сейчас, дочитав до конца, понимаю, что все относительно в этом мире... Вы мне только подскажите, пожалуйста, с чего вообще нужно начинать "окучивать" это заведение? Сразу идти на территорию, узнавать, когда будет заведующая или у нее телефон есть, чтоб договориться о встрече? И есть ли у нас шанс попасть туда через год, вообще-то? А то я так понимаю некоторые годами ждут какой-то очереди...или это не про этот садик?


Лучше всего прийти уже и говорить, а может все таки начать с яселек))) В 3 года дети как правило хуже переносят такую резкую смену, но я вас не уговариваю))) Мы пошли в 2 года и 1 месяц, поплакали недельку. А детки которые приходили уже на следующий год в младшую группу плакали долго, а которые ясельные не могли понять, а что собственно происходит.
А на посты некоторых форумчан просто не надо обращать внимания, как говорится что русскому хорошо, то немцу смерть
Садик очень хороший, мы перешли в подготовительную группу, ни дня не пожалела о том ,что моя дочь ходит именно в этот садик

dvk
01.09.2011, 16:03
Здравствуйте, мамочки. Я вот тоже присматриваю своей доце этот сад (живем недалеко, часто гуляем на площадке напротив или в парке Шевченко). Пока есть только внешние впечатления - самый большой и красивый в Центре - что есть, то есть. Сейчас малой 2,1 год - думаю начать водить в 3-3,5. Начала читать эту темку с поста Зюзюки, так аж настроение упало и сомнения одолели. Сейчас, дочитав до конца, понимаю, что все относительно в этом мире... Вы мне только подскажите, пожалуйста, с чего вообще нужно начинать "окучивать" это заведение? Сразу идти на территорию, узнавать, когда будет заведующая или у нее телефон есть, чтоб договориться о встрече? И есть ли у нас шанс попасть туда через год, вообще-то? А то я так понимаю некоторые годами ждут какой-то очереди...или это не про этот садик?

А мне заведующая прямо сказаала, что надо начинать с яселек. С 3-х лет практически невозможно попасть в этот садик. Только если кто-то уйдет с яселек, но там уже тоже много желающих.

Milory
03.09.2011, 00:06
Спасибо большое, девочки, за ответы и советы. Что ж, как-нибудь попробую, пообщаюсь... Насчет возраста, изначально собиралась отдавать не раньше 3-х и не передумаю. Садик ваш привлекает несказанно! Но сейчас подгонять своего ребенка уже поздно - ни я, ни она морально еще не готовы к садику. Если уж совсем не повезет - не примут или не "примется" сама - придется до школы с ней возиться по развивающим центрам...))

KEV_2008
05.09.2011, 13:35
По поводу девочки, которая всё время плачет (сразу прошу прощения, если кого-то обижу) - жалко малышку, но может она "не садиковская"? Мы уже взрослые, нам 4 года. Ходим 2 года, соответственно, и такую печальную малышку вижу впервые. И у меня знакомые водят ребенка в этот садик, и мы иногда говорим про садик и говорим про "бедненькую" девочку, так переживает, всё время говорит "где мама". Я видела как Валентина Антоновна её зазывала в беседку, в итоге она с детьми перебралась к калитке (где стояла девочка), детей вокруг себя собрала и читала всем сказку - тоже приятно, что не "забила" на девочку, а просто перебралась к ней. А вообще Валентина Антоновна приятная воспитательница, лично у меня к ней ни одной притензии нет. Меня бы обидели слова, если бы сказали, что мой ребенок "неприятный", но может Валентина Антоновна не так выразилась, бывает же такое, все мы люди. Как ребенок может быть "неприятный"? Лично от меня совет, если вдруг пригодиться: может родители рано стали оставлять девочку на целый день? Когда мы начали ходить в садик, мы 2 недели ходили "до сна", а потом стали оставлять на целый день, но при этом первые 2 недели не было плача, истерек. А если ребенок плачет, хотя остаётся "до сна", может нужно ещё поводить по пол дня, чтобы ребенок знал, что его заберут.

Ольга 31
05.12.2011, 11:39
Подскажите пожалуйста, ясли с какого возраста? Этот сад в жилом доме, первая линия от моря? И рядом есть фитнес клуб Стрекоза, я правильно орентируюсь?

Alisiaa
05.12.2011, 12:43
Подскажите пожалуйста, ясли с какого возраста? Этот сад в жилом доме, первая линия от моря? И рядом есть фитнес клуб Стрекоза, я правильно орентируюсь?
Все верно - это он.

Ольга 31
05.12.2011, 12:55
Все верно - это он.

А вы не подскажите, с какого возраста берут деток?

Alisiaa
05.12.2011, 13:20
А вы не подскажите, с какого возраста берут деток?
По этому поводу, к сожалению, не могу ничего сказать. Девочки подскажут - здесь ясельные тоже есть, или поиском воспользуйтесь - будет быстрее.

шотакойе
05.12.2011, 13:39
самая младшая группа - с 2х до 3х.
если вашему чадо еще нет 2х, обсудите с заведующей.

rukob
09.01.2012, 01:11
прочитала тему.Вообще в шоке от высказываний зюзюки.Напишу свои отзывы. У меня дети ходят в этот садик и я очень довольна всем,а самое главное дети довольны.сейчас праздники не вожу их в садик,так они очень скучают просят чтоб отвела их.

уйка
10.01.2012, 17:46
И мы сегодня вели сына в сад после праздников - шел вприпрыжку.
У меня подрастает младший. Конечно, отдавать ежемесячно 2 платы будет немало. Но сомнений нет - мы ведем его туда! Придется зарабатывать больше)))

Djamalungma
09.05.2012, 00:40
Интересно что бы сейчас написали уйма и rukob о дет саде чайка - после очередных повышений оплаты и сборов на ремонты??

Irma_sport
09.05.2012, 08:30
Оплата в детском садике повышается каждые 3-4 месяца на 200-300 грн. Год назад оплата составляла 2100 грн, сейчас - 2800. Раз в год собираются деньги на ремонт в виде 13 месячной оплаты. Плюс дополнительно оплачивается английский, рисование, театр и тд. Я знаю что многие мамочки, водящие туда своих деток параллельно подыскивают себе более адекватные садики или встают в очереди в государственные.
Когда тарифы на воду поднялись на 30 коп, заведующая подняла оплату в саду на 300 грн! Какая-то финансовая ловушка. Всего лишь примитивный бизнес.

Briseida@83
09.05.2012, 16:24
Оплата в детском садике повышается каждые 3-4 месяца на 200-300 грн. Год назад оплата составляла 2100 грн, сейчас - 2800. Раз в год собираются деньги на ремонт в виде 13 месячной оплаты. Плюс дополнительно оплачивается английский, рисование, театр и тд. Я знаю что многие мамочки, водящие туда своих деток параллельно подыскивают себе более адекватные садики или встают в очереди в государственные.
Когда тарифы на воду поднялись на 30 коп, заведующая подняла оплату в саду на 300 грн! Какая-то финансовая ловушка. Всего лишь примитивный бизнес.

Вот-вот мы с мужем тоже в недоумении, я конечно все понимаю, жизнь дорожает,цены растут, но тут просто обдиралово, чувства не самые лучшие, такое ощущение что Валентина Васильевна (заведующая) нашла себе хорошую лазейку, прям родители должны ей все купить и все сделать, денежки собираються хорошие, отчета о проделанной работе никакого, только "дай" и "вы должны"..........учитывая то что оплата в месяц приличная........ Очень уже хочется на место ее поставить, наглость уже без предела.
Особенно меня поразил случай когда она перед новым годом попросила "помочь" решить проблему с отоплением сдать по 500 грн на родительском собрании, а через неделю поднять оплату за садик на 300 грн......... так и хочеться крикнуть СОВЕСТЬ ЕСТЬ у этой женщины?????

уйка
09.05.2012, 16:57
И сложно что-то отвечать. Тема непростая и щекотливая.
Скажу так: при поступлении в сад с каждым из нас велась беседа. И обо всем предупреждали, и о повышении регулярном, и о 13-м сборе на ремонт. И 10 раз спросили: уверены ли мы, что потянем этот сад.
Мы с мужем тоже деньги на земле не находим. Однако пока решили, что поэкономим на чем-то другом. Из сада уходят детки, я это слышала. Поверьте, им на смену сразу берутся новые. Я слышала и смотрела те сады, в которые переходят детки. Для нас пока это не альтернатива. Я даже мониторила частные сады. Среди них наш сад - на адекватном ценовом уровне.
Другое дело, что изначально Чайка был самым недорогим из частных садов, а сейчас сравнялся - это да. Но пока в Центре для нас Чайка - лучший сад, по месторасположению, отношению, воспитанию и многому тому, из-за чего ребенок туда с удовольствием ходит.

Briseida@83
09.05.2012, 22:15
В том-то и дело, что сад нравиться, и мы за комфорт наших детишек готовы платить и платим........... тут говориться о человеческом факторе "СОВЕСТЬ" у кого она есть тот меня поймет!!!!!!!
П.С. Просто нужно четко понимать и уважать родителей тоже, четко понимая что они не дойные коровы.....Вообщем накипело!!!!!!))

Djamalungma
09.05.2012, 22:54
Кстати, а кто уже сдал очередные 2000 на окна и тд?

Djamalungma
09.05.2012, 23:19
О регулярном подорожании при приеме никто и словом не обмолвился... Уровень цен адекватный- согласна. Разница в том, что в других садах если ребенок не ходит - вычитают питание из ежемесячной оплаты. Если не ходит больше 2х недель - берут половину стоимости от ежемесячной оплаты. Справки от врача не требуют при этом. Не обязательно болеть чтоб не ходить в сад, можно поехать с родителями на отдых. Доп занятия включены в стоимость сада, нет доп расходов на ремонт. А если здесь собрать все доп оплаты и оплаты при пропусках детей (по болезни и без) получится дорогой сад. Единственный плюс этого сада для тех кто терпит - это местонахождение и все.

шотакойе
10.05.2012, 10:05
Единственный плюс этого сада для тех кто терпит - это местонахождение и все.

тут я конечно с вами не соглашусь, плюсов у сада гораздо больше - чистота, ухоженность, еда, группы, воспитатели, няни, развлечения, много, всего не перечислишь. да и Валентина Васильевна мне нравится, не смотря на то, что мы тут обсуждаем.
но вопрос в том, где же тот верхний лимит стоимости сада, которого заведующая такими темпами стремится достичь. если эти 2800 продержаться хотя бы год - еще куда ни шло. ну а если речь идет о 3500-4000 - это заставляет задуматься, а стоит ли оно того.

кстати, муж сразу сдал оговоренные 2000 грн., только ему показалось, что просят 2200 и так он и рассчитался. вы думаете, кто-то предложил 200 грн. вернуть? ага, 2 раза))) сразу рассказали, на что они их посчитают.

уйка
10.05.2012, 10:46
...Единственный плюс этого сада для тех кто терпит - это местонахождение и все.

тоже выступлю в защиту сада.
месторасположение - не единственный его плюс, так нельзя говорить. для нас разработали индивидуальное питание, нам много чего с общего стола нельзя, однако мой ребенок не ходит при этом голодным. очень нравятся воспитатели с их методами и жизненными ценностями и свой подход к каждому ребенку. бассейны летом, прогулки в любую погоду зимой, непромокаемые беседки (на ремонт которых деньги идут в том числе тоже), отличные утренники (все ли могут похвастаться утренником на 9 мая?) - это не все их плюсы.
Валентина Васильевна болеет своим делом - видно с первых минут общения.
Что касается детского садика как бизнеса - уверена, что дело это одно из непростых. и всегда будут недовольные.
повторюсь - мне тоже не нравится повышение платы за сад. но пока я однозначно вижу, за что платить.
2000 грн мы сдали.

Djamalungma
11.05.2012, 23:40
но вопрос в том, где же тот верхний лимит стоимости сада, которого заведующая такими темпами стремится достичь. если эти 2800 продержаться хотя бы год - еще куда ни шло. ну а если речь идет о 3500-4000 - это заставляет задуматься, а стоит ли оно того.


Продолжу так - и сидишь и думаешь, а переводить сейчас или надеяться, что повышений больше не будет...
Если кто-то из хозяев читает, ответьте, пожалуйста, какие у вас планы. Это же частный бизнес, значит сроки окупаемости и кое-какие прогнозы на будущее у вас есть - чего ждать с оплатой помесячной и на ремонты?

multik
12.05.2012, 00:02
кстати, муж сразу сдал оговоренные 2000 грн., только ему показалось, что просят 2200 и так он и рассчитался. вы думаете, кто-то предложил 200 грн. вернуть? ага, 2 раза))) сразу рассказали, на что они их посчитают.

Во первых не показалось. О 2200 грн. сказала чья-то мама в раздевалке, заявив, что она из родительского комитета.
2200 грн. утром дал в бухгалтерию, 200 грн. вечером вернула Валентина Антоновна со словами "лишнее, это по-началу хотели 2200 собирать, потом пересчитали и решили по 2000".

[MOD] Личная переписка

Nobless_Oblige
12.05.2012, 00:26
Лично нам заведующая ответила что повышать оплату в садике будут до тех пор, пока будет безобразие в стране, т.е всегда, пока будут повышаться тарифы, рости стоимость на бензин, продукты и тп. Очень неприятно было увидеть в раздевалке табличку про повышение оплаты на 300 грн, при том на следующий месяц после того как мы сдавали по 500 (кажется) грн на какой-то очередной ремонт. Никто не поговорил, не собрал родителей, а просто повесили табличку. Мы ребенка из сада перевели в другой. Рада что сделали это сейчас, а не на последнем году, когда деваться было бы некуда. Но тем не менее садик очень и очень хороший во всех остальных отношениях. От удачного расположения до многочисленных утренников, занятий и так далее. За год мой ребенок стал не просто разговаривать, но и научился считать на английском до 10 и знает все цвета на англ. Поэтому если ваше материальное состояние позволяет вам платить такие (пока что) а далее значительно бОльшие деньги - не задумывайтесь и отдавайте в этот садик своего ребенка. Потому что качество образования и воспитания там действительно на высшем уровне.

Djamalungma
12.05.2012, 08:53
Мы ребенка из сада перевели в другой.

если не секрет, в какой? Тк мы тоже подыскиваем

уйка
12.05.2012, 10:16
Продолжу так - и сидишь и думаешь, а переводить сейчас или надеяться, что повышений больше не будет...
Если кто-то из хозяев читает, ответьте, пожалуйста, какие у вас планы. Это же частный бизнес, значит сроки окупаемости и кое-какие прогнозы на будущее у вас есть - чего ждать с оплатой помесячной и на ремонты?

Какие сроки окупаемости, какие хозяева?
Вы знаете, сколько лет саду и сколько там заведующей работает Валентина Васильевна?
Кстати, советую именно к ней подойти и лично задать все вопросы. Я после последнего повышения так и сделала.
Я не могу сказать, что теперь все в голове ясно, но в какой стране мы живем - такая и ясность. Что может пообещать заведущая, если она не знает сама, какой сюрприз ей завтра пристроят власти?

Djamalungma
12.05.2012, 23:00
Какие сроки окупаемости, какие хозяева?

дет сад - частный, значит взяли в долгосрочную аренду помещение и тер-рию. Может я чего-то и не понимаю, но это все равно бизнес. И должна быть прибыль. Я только за процветание этого сада и бизнеса. А с такой властью (в повышении и неопределенности) уже много лет, так что рассчитать помесячную стоимость хотя бы на полгода (без доп оплат и повышений) можно. Это не высшая математика.
Сад хороший - больше сравнивать в приморском районе не с чем, чисто и отличная тер-рия.
К примеру сейчас самый дорогой сад в еврейском культурной центре - 4100 в месяц. Дорого -? Но зато эта цена уже несколько лет. И нет доп сборов. И нет поточки. Я не хочу конечно в чайке 4100:), но бОльшей определенности - да.

уйка
13.05.2012, 09:47
Отчего же, нет, когда 2 года назад мы отдавали сына в Чайку, в Еврейском культурном центре сад стоил ровно $400. Сейчас уже более $500. Равно как и Чайка, когда мы поступали, стоил 2000 грн, что было менее $250, а сейчас 2800. Грубо говоря, повышение равноценное. Мне в Еврейский Центр водить ребенка гораздо удобнее, 1 минута пешком, но прогулки у моря в любую погоду никак нельзя сравнить с прогулками на балконе в загазованном центре.
Предлагаю просто надеяться, что раз уж нам сад нравится - стоимость повышаться будет одновременно с повышением нашей зарплаты. И дай Бог здоровья всем работникам заведения, кому мы доверяем свое самое дорогое!

Milory
31.07.2012, 10:23
Добрый день, девочки. Если несложно, озвучьте, пожалуйста, все существующие дополнительные расходы в вашем садике - от 13-й платы до развивающих занятий и театра - в финансовом эквиваленте. Хотелось бы сложить, наконец, приблизительную сумму (или ежемесячную, или годовую). Понятно, что сумма эта, судя по всему, величина непостоянная )) Но хоть на сегодняшний день как она выглядит? Благодарна заранее за ответ.

уйка
31.07.2012, 21:56
2800 грн - ежемесячная оплата.
Примерно около такой же суммы - каждое лето на ремонт.
Ежемесячно по 70-80 грн: английский, хореография. Летом - перерыв.
1-2 раза в мес - театр, цирк: 50 грн.
Под Новый год - на сам праздник и подарок.

Milory
02.08.2012, 12:20
2800 грн - ежемесячная оплата.
Примерно около такой же суммы - каждое лето на ремонт.
Ежемесячно по 70-80 грн: английский, хореография. Летом - перерыв.
1-2 раза в мес - театр, цирк: 50 грн.
Под Новый год - на сам праздник и подарок.

Спасибо )

khukhich
10.08.2012, 11:00
Ездили в Чайку на знакомство. Так как живем с соседнем переулке очень подходило расположение. Ну что могу сказать. Летняя площадка отличная, всё ухоженно, пострижено, растут цветы, есть маленький бассейн ножки пополоскать, площадка оборудована лавочками, горками, турниками (всё из дерева и видно что хорошего качества). Беседки на которых детки даже кушают летом. Свежий воздух с моря летом - красота! Но! Зимой детей просто сносит с ног от порывистого ветра. И по словам зав-щей гулять в таких условиях очень сложно. Сам сад находится на первом этаже 5-этажного жилого дома. Имеет три входа (как-бы подъезды) Ясельки расположены в первом, рядом с пищеблоком. Очень сильный запах еды и маленькие помещения. Сама заведующая открыто говорит, что помещение для малышей слепили из того что было. В противовес площадке заходя в здание окунаешься в советское детство. Мебель, оснащение, всё грустно...
Конечно наши впечатления субъективны. Но при такой стоимости (и постоянной перспективе увеличения оплаты) есть более интересные варианты по совокупности. ИМХО
Мы за 2 дня объехали все частные дет.сады Приморского района и Чайка не попала в наш список "из чего выбирать".

уйка
10.08.2012, 21:15
...Мы за 2 дня объехали все частные дет.сады Приморского района и Чайка не попала в наш список "из чего выбирать".

Оох, не понравились вы, видать, заведующей))))) сад реально имеет такую репутацию, что выбирает заведующая, ее можно понять.
Наш сын там 2 года. Ветер сносит с ног - насмешили))) в этом саду гуляют больше, чем где-либо... Про остальное - у каждого свои приоритеты. Как по мне - лучше проводить 1 час занятий в группе с советским интерьером, чем гулять на балконе, как в Бейт Гранде, или во дворике центра города, как в частном саду на Торговой.

khukhich
10.08.2012, 21:50
Оох, не понравились вы, видать, заведующей))))) сад реально имеет такую репутацию, что выбирает заведующая, ее можно понять.
Наш сын там 2 года. Ветер сносит с ног - насмешили))) в этом саду гуляют больше, чем где-либо... Про остальное - у каждого свои приоритеты. Как по мне - лучше проводить 1 час занятий в группе с советским интерьером, чем гулять на балконе, как в Бейт Гранде, или во дворике центра города, как в частном саду на Торговой.
А "выбирают" заведующие, не только в Чайке ))))) С заведующей очень мило общались в течении часа :) И место нам было обещано "скорее да, чем нет". У меня сложилось впечатление, что она очень прямой человек и называет вещи своими именами. Да, зимой ветрено, да, группа маленькая, да, деньги будем собирать регулярно и повышать плату так же. А какой смысл умалчивать? Все взрослые люди всё сами видим и понимаем. Сравнить есть с чем.
Вы правы, у каждого свои приоритеты :)

Vitulya
15.08.2012, 13:57
этот сад имеет хорошую репутацию,потому что там все по блату...а условия там не лучше чем в обычном гос.саду..там родители,к-м жалко платить за частный сад..

шотакойе
15.08.2012, 14:12
этот сад имеет хорошую репутацию,потому что там все по блату...а условия там не лучше чем в обычном гос.саду..там родители,к-м жалко платить за частный сад..

вы, наверное, темой ошиблись? ))

уйка
16.08.2012, 13:52
этот сад имеет хорошую репутацию,потому что там все по блату...а условия там не лучше чем в обычном гос.саду..там родители,к-м жалко платить за частный сад..

это хит, конечно)))
не могу сдержаться )))
1. блат в саду только для детей работников сада. все остальные - на общих основаниях.
2. в каком гос саду центра подобные условия? дайте номера.
3. какой частный сад Центра имеет хотя бы такую же площадку и славится школьной подготовкой?

Vitulya
16.08.2012, 14:26
Каждый хвалит свое болото...

шотакойе
16.08.2012, 14:32
я не поняла момент про родителей, которым жалко платить за частный сад. а что, можно было не платить? или 2800 на сегодня не деньги?

Vitulya
16.08.2012, 15:17
уважаемые, не сердитесь, я действительно уже второй раз подряд отписываюсь не в той темке (много страниц открыто сразу на компе).Сорри!! Садик "Чайка" мне напротив нравится..пока

шотакойе
16.08.2012, 17:18
уважаемые, не сердитесь, я действительно уже второй раз подряд отписываюсь не в той темке (много страниц открыто сразу на компе).Сорри!! Садик "Чайка" мне напротив нравится..пока

вы случайно не про четвертый сад, который возле канатной дороги, писали?

Ольченок
31.08.2012, 12:49
хотим дочурок в этот сад отдать. подскажите плиз сколько сегодня ежемесячная плата в сад. и эти 70 -80 грн за английский, танцы и т. д. это за урок за месяц и за каждый кружок или все вместе? сколько в месяц выходит?

Alusik
31.08.2012, 13:34
2800грн в мес + каждый кружок по 80грн (3*80: анг, хореогр, изо) + театр/цирк каждый месяц 50грн + программа на НГ + 13я на ремонт каждый год

rukob
22.10.2012, 00:10
мы так жалеем,что детей пришлось из чайки забрать, из-за переезда.Нет другого такого садика с таким подготовленным, просто первоклассным персоналом.
я не нахваливаю,это горький опыт полученный в других садиках. лучше б я водителя наняла, чтоб он детей в центр возил, чем забрала их из чайки.
сейчас мы в частном садике с наилучшими бытовыми условиями, но кадры как говорится делают все,уровень развития детей там намного хуже.
Спасибо огромное всему персоналу чайки,особенно тепло мой ребенок вспоминает няню наташу.

шотакойе
22.10.2012, 10:07
мы так жалеем,что детей пришлось из чайки забрать, из-за переезда.Нет другого такого садика с таким подготовленным, просто первоклассным персоналом.
я не нахваливаю,это горький опыт полученный в других садиках. лучше б я водителя наняла, чтоб он детей в центр возил, чем забрала их из чайки.
сейчас мы в частном садике с наилучшими бытовыми условиями, но кадры как говорится делают все,уровень развития детей там намного хуже.
Спасибо огромное всему персоналу чайки,особенно тепло мой ребенок вспоминает няню наташу.

я вожу малую в сад с Ахитекторской) поэтому мы вечно опаздываем)))

Гало4ка
23.11.2012, 16:11
Здравствуйте!
А какая ситуация с оплатой в садике сейчас? - цены, раннее озвучены в теме (2 800 грн. в месяц+кружки) на сегодня актуальны?
И еще вопросы:
- если ребенку нет 2-х лет - были случаи поступления в сад ребенка меньшего возраста, и какого?
- постановка в очередь - это только личная встреча с заведующей (не так как в других - сначала очередь в ГОРОНО, а потом уже к заведующей)?

Спасибо заранее за ответы!!!

Alisiaa
23.11.2012, 19:04
Здравствуйте!
А какая ситуация с оплатой в садике сейчас? - цены, раннее озвучены в теме (2 800 грн. в месяц+кружки) на сегодня актуальны?
И еще вопросы:
- если ребенку нет 2-х лет - были случаи поступления в сад ребенка меньшего возраста, и какого?
- постановка в очередь - это только личная встреча с заведующей (не так как в других - сначала очередь в ГОРОНО, а потом уже к заведующей)?

Спасибо заранее за ответы!!!
По первому вопросу: да, актуальны - 2800 гр. и кружки по 80 гр. в месяц.

шотакойе
23.11.2012, 20:07
И еще вопросы:
- если ребенку нет 2-х лет - были случаи поступления в сад ребенка меньшего возраста, и какого?
да, но точный возраст не знаю.

- постановка в очередь - это только личная встреча с заведующей (не так как в других - сначала очередь в ГОРОНО, а потом уже к заведующей)?

Спасибо заранее за ответы!!!
сразу к заведующей.

zenya245
22.01.2013, 16:34
Здравствуйте мамы и папы из этого сада!
Подскажите пожалуйста какая сейчас плата в месяц за сад? Сколько групп? И сколько детей в группе?

шотакойе
22.01.2013, 16:40
все, что было написано выше - актуально до сих пор.
в группах около 20-25 человек. меньше всего в ясельках, там 16 или около того.

zenya245
22.01.2013, 16:44
все, что было написано выше - актуально до сих пор.
в группах около 20-25 человек. меньше всего в ясельках, там 16 или около того.

А сколько групп всего? И я так поняла что вместе все только на прогулке встречаются?

шотакойе
22.01.2013, 16:47
в этом я не сильна.
одна ясельная с 2 до 3 лет.
с 3 до 4 лет - младшая.
а потом как - я не в курсе. позвоните заведующей, она все расскажет.

уйка
22.01.2013, 17:51
групп всего 4. у каждой группы своя территория в корпусе и на прогулке.
ясли - 2-3 года,
младшая - 3-4 года,
средняя - 4-5 лет,
подготовительная - 5-6-7 лет.
ну тут возможны варианты с годами, и названия групп, может быть, приврала)

мы в средней, нам сейчас 4.5 года.
в 6 в школу пойдем.
в следующем году поведу младшего в ясли, правда почти в 3 года.

yujanka
23.01.2013, 23:57
Мы за 2 дня объехали все частные дет.сады Приморского района и Чайка не попала в наш список "из чего выбирать".
поделитесь пожалуйста вашим списком

мы в средней, нам сейчас 4.5 года.
в 6 в школу пойдем.

как вам уровень подготовки к школе,ребенок читает уже? сложение/вычитание знает?

yujanka
24.01.2013, 00:24
все занятия за допплату или есть перечень обязательных (типа чтения, музыкальных, лепки и пр.)?

уйка
24.01.2013, 12:04
...как вам уровень подготовки к школе,ребенок читает уже? сложение/вычитание знает?

ну как читает - буквы уже в слова составляет, читать - пока не читает. для ребенка 4.5 лет - вполне нормальный уровень знаний. сложение-вычитание - тоже может, но так, с вспомогательными материалами типа палочек.


все занятия за допплату или есть перечень обязательных (типа чтения, музыкальных, лепки и пр.)?
нет, есть обязательный базовый уровень. доп занятия - это английский, хореография и что-то еще... с факультативами такое дело, что ходят туда, кажется все. вроде и на выбор, но когда все выбрали все, я же не оставлю своего сына в группе сидеть... поэтому я к этим занятиям отношусь с небольшим скепсисом, но 70 грн мы отдаем. английский - толк есть, слова знает, но я в этом особого смысла в 4 года не вижу. сегодня знает, а завтра - уже нет. у меня сын в 2 года все цифры знал, а после лета в 4 года 7, 8 и 9 путал)

yujanka
24.01.2013, 13:17
ну как читает - буквы уже в слова составляет, читать - пока не читает. для ребенка 4.5 лет - вполне нормальный уровень знаний. сложение-вычитание - тоже может, но так, с вспомогательными материалами типа палочек.

.... сегодня знает, а завтра - уже нет. у меня сын в 2 года все цифры знал, а после лета в 4 года 7, 8 и 9 путал)
учитывая что вы занимаетесь в саду уже почти 2,5 года,а читать не умеете- уровень обучения весьма посредственный...
впринципе при таком кол-ве детей в группе это и понятно...

уйка
24.01.2013, 23:59
учитывая что вы занимаетесь в саду уже почти 2,5 года,а читать не умеете- уровень обучения весьма посредственный...
впринципе при таком кол-ве детей в группе это и понятно...

Нет, читать не умеем. И не знаю никого в 4,5 года, кто читал бы. Вот на форуме многих читала, а вот лично - не видела, как ни странно))) и целью не ставлю, это не нормально для такого возраста.
Количество человек - тоже не видела. В яслях нас было 8-12 человек, далее - порядка 16, сейчас - чуть более 20, постоянно ходит столько. И тоже в Центре такого кол-ва человек в группе не встречала, только больше)))
А так - у кого какие приоритеты. Кто-то хочет, чтобы гуляли у моря на чистом воздухе, а кто-то - чтобы читать в 4 года умели. Я больше за "все в свое время".

Nutik27
06.02.2013, 15:41
Добрый день. Поделитесь,пожалуйста, как часто и чем кормят деток? Меня ясли интересуют,если это имеет значение :)

уйка
07.02.2013, 08:47
4 приема пищи: завтрак, обед, полудник и ужин. Кормят хорошо, соблюдают нормы)

Nutik27
07.02.2013, 16:44
Спасибо. А детальнее можно? Например,меню одного дня,если не сложно... Просто у меня ребенок еще мало чего кушает,думаю к какому питанию готовиться..

шотакойе
07.02.2013, 17:14
Спасибо. А детальнее можно? Например,меню одного дня,если не сложно... Просто у меня ребенок еще мало чего кушает,думаю к какому питанию готовиться..

сходите в сад на экскурсию, меню дня висит в каждой раздевалке.

multik
07.02.2013, 17:18
сходите в сад на экскурсию, меню дня висит в каждой раздевалке.
но меню яслей висит только в раздевалке яслей ))

уйка
08.02.2013, 07:34
Спасибо. А детальнее можно? Например,меню одного дня,если не сложно... Просто у меня ребенок еще мало чего кушает,думаю к какому питанию готовиться..

да, я тоже меню не скажу, особенно яслей. это спецом заходить нужно и переписывать. они дают абсолютно все, что есть в нормах Минздрава (или кто там это регулирует). ничего лишнего. Завтраки: молочные каши, омлеты. Обеды: первое, второе, компот. Полудник: печенье, фрукты, чай-компот. Ужин - вареники ленивые, запеканки, жаркое, каши и т.д.
Меню составляет и согласовывает медсестра, по диете или предпочтениям - тоже к ней, если честно - такого детального подхода к этой теме я нигде не встречала.

Nutik27
08.02.2013, 08:36
Спасибо вам! Все поняла.

Djamalungma
01.04.2013, 23:58
Спасибо вам! Все поняла.

Завтрак - каша, макароны, яйцо и тп, обед - суп овощной или борщ, второе - пюре с котлетой, или перец фаршированный, или печеночные, рыбные котлеты и буряк тертый..., полдник - кефир, ужин - сырники, винегрет, или какие-то котлеты, тефтели.

Nutik27
04.04.2013, 23:30
Завтрак - каша, макароны, яйцо и тп, обед - суп овощной или борщ, второе - пюре с котлетой, или перец фаршированный, или печеночные, рыбные котлеты и буряк тертый..., полдник - кефир, ужин - сырники, винегрет, или какие-то котлеты, тефтели.

Спасибо!

SUNOD
25.05.2013, 10:31
Подниму темку:)

Вообще не собирались ребенка отдавать в сад (поэтому особо и не вникала в садовские темки), но...ребенок просится сам:).

Меня интересует пара вопросов:
в старшей группе (с 4х лет) - как воспитатели?...кричат на детей?...находят инд. подход к каждому или особо не пытаются?

уйка
25.05.2013, 17:37
...Меня интересует пара вопросов:
в старшей группе (с 4х лет) - как воспитатели?...кричат на детей?...находят инд. подход к каждому или особо не пытаются?

Меня в этом саду в основном кроме места воспитатели и привлекают. Кричат ли? Не знаю, меня этот аспект как-то не сильно интересует. Без крика, наверное, трудно... Но инд подход точно есть и лучше воспитателей нет нигде!

Nattali
26.05.2013, 22:03
Подниму темку:)

Вообще не собирались ребенка отдавать в сад (поэтому особо и не вникала в садовские темки), но...ребенок просится сам:).

Меня интересует пара вопросов:
в старшей группе (с 4х лет) - как воспитатели?...кричат на детей?...находят инд. подход к каждому или особо не пытаются?

Наверное, мы в группе, которая вас интересует, моему сыну 4,5, детки в основном 2009 г.р. Не в обиду другим группам и воспитателям - но наша пара воспитателей считается самой сильной в саду, подход к деткам мне лично нравится, ребёнок просится в сад на выходных и когда болеет. Вижу, что подход действительно индивидуальный. Могу поподробней в личку, если есть вопросы )))

Olevetta
28.05.2013, 17:28
Девчонки, подскажите как попасть в этот садик? Есть вступительный взнос и в каком размере? Оплата так и осталась 2700 грн или уже больше? Спасибо

уйка
28.05.2013, 21:41
Девчонки, подскажите как попасть в этот садик? Есть вступительный взнос и в каком размере? Оплата так и осталась 2700 грн или уже больше? Спасибо

Оплата уже 3000 грн + доп занятия + 13 оплата летом на ремонт.
Как попасть - нужно говорить с заведующей, только она решает.

Olevetta
30.05.2013, 09:18
Оплата уже 3000 грн + доп занятия + 13 оплата летом на ремонт.
Как попасть - нужно говорить с заведующей, только она решает.

Спасибо за информацию. Завтра попробуем зайти в гости, показать ребенку что и как, и к заведующей.

ЯськаII
02.06.2013, 15:10
Девочки, усем добрый день, подскажите пож как часто за год поднимается оплата, и как за раннее предупреждают. А то мы пришли договариваться -была сумма одна, а через месяц когда уже поступили в сад - оплата стала 3000 грн... и еще вопрос к мамам малышастиков как долго ваши детки привыкали к садику?

уйка
02.06.2013, 18:50
Девочки, усем добрый день, подскажите пож как часто за год поднимается оплата, и как за раннее предупреждают. А то мы пришли договариваться -была сумма одна, а через месяц когда уже поступили в сад - оплата стала 3000 грн... и еще вопрос к мамам малышастиков как долго ваши детки привыкали к садику?

Предупреждают дней за 10, с 2010 года оплата поднялась на 1000 грн.
Спрогнозировать этого никто не может, увы...
К саду ребенок привык за 1 мес.

ЯськаII
02.06.2013, 22:41
Предупреждают дней за 10, с 2010 года оплата поднялась на 1000 грн.
Спрогнозировать этого никто не может, увы...
К саду ребенок привык за 1 мес.
Спасибо

keti
13.06.2013, 17:09
Девочки, усем добрый день, подскажите пож как часто за год поднимается оплата, и как за раннее предупреждают. А то мы пришли договариваться -была сумма одна, а через месяц когда уже поступили в сад - оплата стала 3000 грн... и еще вопрос к мамам малышастиков как долго ваши детки привыкали к садику?
Мой быстро привык.На второй неделе уже без плача , с удовольствием уходил в группу)правда, болеть стал чаще( Нам, о повышении суммы оплаты, сказали когда я пришла оплачивать следующий месяц)

ЯськаII
17.06.2013, 21:44
Мой быстро привык.На второй неделе уже без плача , с удовольствием уходил в группу)правда, болеть стал чаще( Нам, о повышении суммы оплаты, сказали когда я пришла оплачивать следующий месяц)
Девочки если можно в личку напишите свои впечатления о воспитателях малышковой группы.

шотакойе
17.06.2013, 22:47
Малышковая - это ясли или младшая?

ЯськаII
18.06.2013, 20:54
Малышковая - это ясли или младшая?

я так полагаю что ясли.

Девочки и еще огромная просьба, может кто-то из вас на таирово живет или на прогулку в парк победы ходит... дело в том что мой масеныш никак не может привыкнуть к саду..все плачет ,я вот думаю может если кто из группы живет на таирово и если не против гулять вместе..может когда подружится с кем-то из ребят, то будет более не так болезненно воспринимать посещение сада. если честно у меня сложилось мнение что не очень-то воспитатели спешат помочь привыкнуть .. дети просто разные бывают - один быстро вошел коллектив, а другому помощь нужна... а они .. ну ничего поплачет и перестанет..а если он пол дня плачет..это уже нервный срыв намечается....я думала что в частном саду этот этап происходит по-другому чем в гос саду... извините если кого обидела... но пока получается как-то так :(

уйка
19.06.2013, 09:42
я не согласна с Вами, Яська. никак по-другому адаптация не происходит, воспитатели в яслях отличные психологи. дети на самом деле плачут обычно только при родителях, потом спокойно там играют-едят-спят.
какую помощь они могут оказать? они воспринимают это в порядке вещей, потому что все детки так адаптируются и это так - поплачут и перестанут. мало того - Вы сами должны быть в этом уверены, потому что Ваш ребенок найдет в Вас слабину и нажмет на нужное...
все будет в порядке, Валентина Антоновна и Лайла знают свое дело!

keti
19.06.2013, 15:59
я не согласна с Вами, Яська. никак по-другому адаптация не происходит, воспитатели в яслях отличные психологи. дети на самом деле плачут обычно только при родителях, потом спокойно там играют-едят-спят.
какую помощь они могут оказать? они воспринимают это в порядке вещей, потому что все детки так адаптируются и это так - поплачут и перестанут. мало того - Вы сами должны быть в этом уверены, потому что Ваш ребенок найдет в Вас слабину и нажмет на нужное...
все будет в порядке, Валентина Антоновна и Лайла знают свое дело!
А моему так понравилась новая воспитательница, Юля, кажется зовут))

ЯськаII
19.06.2013, 19:33
А моему понравилаксь Валентина Антоновна.. видно она нашла к нему подход... но к сожалению она ушла в отпуск.. Юлия Валерьевна, она заменяет В.А. иона логопд в саду. мой тоже к ней лучше чем к Лайле относится... дети чувствуют людей.

ЯськаII
19.06.2013, 20:50
я не согласна с Вами, Яська. никак по-другому адаптация не происходит, воспитатели в яслях отличные психологи. дети на самом деле плачут обычно только при родителях, потом спокойно там играют-едят-спят.
какую помощь они могут оказать? они воспринимают это в порядке вещей, потому что все детки так адаптируются и это так - поплачут и перестанут. мало того - Вы сами должны быть в этом уверены, потому что Ваш ребенок найдет в Вас слабину и нажмет на нужное...
все будет в порядке, Валентина Антоновна и Лайла знают свое дело!
Честно у каждого свое мнение и это форум, где можно это мнение высказать..а помочь можно по разному...мой вот например сторонится детей, так можно его вовлечь в групповую игру..пусть даже если это будут два три ребенка.. а получается ребенок плачет не хочет идти например было представление театральное... так его оставили в группе одного с нянечкой... а почему его с этой же нянечкой не вывести на площадку..пусть он из далека но тоже послушает как деткам там весело..может и проснется интерес.. а еще замечено что такие малыши больше расстраиваются когда заходят в помещение, а когда на площадке то играют и забываются.. может тогда больше на воздухе проводить время... я не знаю ка они гуляют во второй половине дня.. но в первой с час-полтора всего гуляют.. почему-то младшая группа может завтракать на веранде, а малыши нет... опять же -это мое мнение, оно может совсем не совпадать с иными.

Nattali
19.06.2013, 21:18
Честно у каждого свое мнение и это форум, где можно это мнение высказать..а помочь можно по разному...мой вот например сторонится детей, так можно его вовлечь в групповую игру..пусть даже если это будут два три ребенка.. а получается ребенок плачет не хочет идти например было представление театральное... так его оставили в группе одного с нянечкой... а почему его с этой же нянечкой не вывести на площадку..пусть он из далека но тоже послушает как деткам там весело..может и проснется интерес.. а еще замечено что такие малыши больше расстраиваются когда заходят в помещение, а когда на площадке то играют и забываются.. может тогда больше на воздухе проводить время... я не знаю ка они гуляют во второй половине дня.. но в первой с час-полтора всего гуляют.. почему-то младшая группа может завтракать на веранде, а малыши нет... опять же -это мое мнение, оно может совсем не совпадать с иными.

У меня малый весь первый год держал оборону в саду, такой себе бойкот всем, "буду сидеть на стуле/скамейке и ждать маму". Конечно, его убедительно пытались вовлечь в процесс, но он ни в какую. И это не вина воспитателей, это особенность ребёнка ))) Или какой-то ребёнок хочет всё время только на руках у В.А. сидеть, но это же нереально. Так что чем меньше мама себя накручивает, тем быстрее адаптируется ребёнок. Да, и в сад мы сейчас бежим...

уйка
19.06.2013, 23:08
Валентина Антоновна - отличный воспитатель, сама бабушка.
сама жду осени, чтобы отдать к ней младшего.

лето - наверное, не самый лучший период для адаптации, воспитатели меняются, уходят в отпуск.
но уверяю, подход найдется и малыш привыкнет, там работают отличные люди!

ЯськаII
20.06.2013, 21:43
Валентина Антоновна - отличный воспитатель, сама бабушка.
сама жду осени, чтобы отдать к ней младшего.

лето - наверное, не самый лучший период для адаптации, воспитатели меняются, уходят в отпуск.
но уверяю, подход найдется и малыш привыкнет, там работают отличные люди!
летом отдала, чтоб болел меньше, потому как осенью велика вероятность заболеть именно в период адаптации, да и ждать нас до осени ни кто не собирался...т.е. место не держат. Я тоже очень надеюсь что малыш привыкнет...только вот жаль его - это если представляете вот если бы взрослому каждый день идти на нелюбимую работу...это же стресс постоянный.... но мы (родители) стойкие -и все преодолеем.

KEV_2008
21.06.2013, 11:18
Честно у каждого свое мнение и это форум, где можно это мнение высказать..а помочь можно по разному...мой вот например сторонится детей, так можно его вовлечь в групповую игру..пусть даже если это будут два три ребенка.. а получается ребенок плачет не хочет идти например было представление театральное... так его оставили в группе одного с нянечкой... а почему его с этой же нянечкой не вывести на площадку..пусть он из далека но тоже послушает как деткам там весело..может и проснется интерес.. а еще замечено что такие малыши больше расстраиваются когда заходят в помещение, а когда на площадке то играют и забываются.. может тогда больше на воздухе проводить время... я не знаю ка они гуляют во второй половине дня.. но в первой с час-полтора всего гуляют.. почему-то младшая группа может завтракать на веранде, а малыши нет... опять же -это мое мнение, оно может совсем не совпадать с иными.

С няней нельзя малыша отправить на улицу, так как у няни свои обязанности, в то время, когда воспитатель с детьми на улице: подготовить столы к завтраку/обеду/ужину, помыть после детей посуду, прибраться в группе/туалете(горшки сложить/помыть), подготовить водичку детям, и много другое. В общем няня не может уйти на улицу и сидеть с ребенком. На улице с детьми сидит воспитатель.

Геля
21.06.2013, 14:51
Честно у каждого свое мнение и это форум, где можно это мнение высказать..а помочь можно по разному...мой вот например сторонится детей, так можно его вовлечь в групповую игру..пусть даже если это будут два три ребенка.. а получается ребенок плачет не хочет идти например было представление театральное... так его оставили в группе одного с нянечкой... а почему его с этой же нянечкой не вывести на площадку..пусть он из далека но тоже послушает как деткам там весело..может и проснется интерес.. а еще замечено что такие малыши больше расстраиваются когда заходят в помещение, а когда на площадке то играют и забываются.. может тогда больше на воздухе проводить время... я не знаю ка они гуляют во второй половине дня.. но в первой с час-полтора всего гуляют.. почему-то младшая группа может завтракать на веранде, а малыши нет... опять же -это мое мнение, оно может совсем не совпадать с иными.

А в саду нельзя первое время ребенку побыть с мамой, чтобы он чуть-чуть привык? Сколько вашему малышу?

уйка
21.06.2013, 15:38
А в саду нельзя первое время ребенку побыть с мамой, чтобы он чуть-чуть привык? Сколько вашему малышу?

неа, нельзя. пребывание одного из детей с мамой будет плохо влиять на остальных детей: почему ему можно, а мне нельзя?
ребята, редко какой ребенок не адаптируется к саду. если этого так и не происходит - не исключены проблемы в будущем.
при адаптации своего старшего я читала много материалов на эту тему и поняла, что адаптация скорее всего нужна маме, а не ребенку. ребенок плачет без мамы - это нормально. мало того, поговорите с медсестрой Ларисой Петровной - это еще и неплохо, что так выходит грусть ребенка, хуже, если он это держит в себе. потом ребенок поймет, что в саду тоже много веселого и интересного. Дважды недавно провела по полчаса возле веранды во время ужина, раньше забирала сына. дети так часто говорят воспитателям, что они их любят... это не может быть неискренне. мне понравилась атмосфера там: здоровая и светлая.

Maxmary
21.06.2013, 16:08
Мамочки, в сад берут без прививок?

уйка
22.06.2013, 15:43
Мамочки, в сад берут без прививок?

вроде нет.

SUNOD
23.06.2013, 12:02
Мамочки, в сад берут без прививок?

мне заведующая сказала, что это не обязательное требование:)
но нужна справка от участкового врача и в ней обязательно должна быть фраза "может посещать детские учреждения"

уйка
23.06.2013, 22:06
мне заведующая сказала, что это не обязательное требование:)
но нужна справка от участкового врача и в ней обязательно должна быть фраза "может посещать детские учреждения"

ну это и означает без прививок не берут.
справку такую у участкового непросто взять)

Геля
23.06.2013, 22:21
неа, нельзя. пребывание одного из детей с мамой будет плохо влиять на остальных детей: почему ему можно, а мне нельзя?
ребята, редко какой ребенок не адаптируется к саду. если этого так и не происходит - не исключены проблемы в будущем.
при адаптации своего старшего я читала много материалов на эту тему и поняла, что адаптация скорее всего нужна маме, а не ребенку. ребенок плачет без мамы - это нормально. мало того, поговорите с медсестрой Ларисой Петровной - это еще и неплохо, что так выходит грусть ребенка, хуже, если он это держит в себе. потом ребенок поймет, что в саду тоже много веселого и интересного. Дважды недавно провела по полчаса возле веранды во время ужина, раньше забирала сына. дети так часто говорят воспитателям, что они их любят... это не может быть неискренне. мне понравилась атмосфера там: здоровая и светлая.

В моем случае адаптация нужна будет, именно, ребенку :) у меня ребенок, который вообще не терпит прикосновений чужих людей - совсем совсем не терпит - это ввергает мою дочь в ужас....поэтому, я так скурпулезно копаюсь в кол-ве детей в группах, в подходе к детям, и отношением к конкретному ребенку. И мне не очень как-то по душе сообщения Яськи. Тоже делала ставку на многочасовые гуляния в этом саду, но смотрю в яслях это не практикуют..

шотакойе
24.06.2013, 08:44
ясли тоже много гуляют, и в бассейне купаются даже. просто они не едят на улице, вот и вся разница.

уйка
25.06.2013, 22:00
В моем случае адаптация нужна будет, именно, ребенку :) у меня ребенок, который вообще не терпит прикосновений чужих людей - совсем совсем не терпит - это ввергает мою дочь в ужас...

многочасовые гуляния? Вы сами-то как себе это представляете? детям нужно собраться, сделать зарядку, потом поесть, позаниматься, выйти погулять, потом поесть, поспать, снова позаниматься, потом поесть и снова гулять? какие многочасовые? это же учебное заведение! там не получится уделять внимание одному конктертному ребенку в ущерб другим. и слова заведующей, с которой я согласна - это обычный сад для обычных детей. нестандартным детям дорога в спецсады. или в частные с 4-5 детками в группе.

значит садик вообще не для Вашей дочери...
у меня в таких случаях в голове один вопрос только возникает: а жить-то с этим как? то кричать нельзя, то прикосаться... хорошая подготовка к взрослой жизни...

Геля
25.06.2013, 23:56
многочасовые гуляния? Вы сами-то как себе это представляете? детям нужно собраться, сделать зарядку, потом поесть, позаниматься, выйти погулять, потом поесть, поспать, снова позаниматься, потом поесть и снова гулять? какие многочасовые? это же учебное заведение! там не получится уделять внимание одному конктертному ребенку в ущерб другим. и слова заведующей, с которой я согласна - это обычный сад для обычных детей. нестандартным детям дорога в спецсады. или в частные с 4-5 детками в группе.

значит садик вообще не для Вашей дочери...
у меня в таких случаях в голове один вопрос только возникает: а жить-то с этим как? то кричать нельзя, то прикосаться... хорошая подготовка к взрослой жизни...

я себе картинку нарисовала, что и ясли кушают, играют и занимаются на улице, а заходят в сад только на поспать. Под этим я и подразумевала многочасовые гуляния :)
А как жить с этим - нормально жить - просто на минутку представить, что дети все разные и не обязательно кричать на детей, чтобы выработать у него стрессоустойчивость и подготовить к взрослой жизни, а может наоборот - в будущем такой ребенок никогда не позволит на себя повысить голос и давлеть, и будет ведущим, а не ведомым...вы же не знаете,чем может обернуться муштра, наказание, угол и крик для каждого конкретного ребенка, даже ,если вам кажется,что сейчас это во благо и как бы помогает исправить поведенческие проблемы.
А насчет нашей дочери - да, скорее всего для нас вариант частный сад с подходом к каждому ребенку, только где его найти?? :)) Ограничение прикосновений у нашего ребенка - это не наша прихоть, она у нас ревностно относится к личностному пространству, вот такая она у нас...мы принимаем ее такой, и ломать ее никто не собирается...и это никак не влияет на подготовку к взрослой жизни :)) но это сугубо наше мнение..

Buska
01.07.2013, 22:33
Подскажите,деток берут только с 2-х лет или можно раньше?

keti
25.08.2013, 10:50
Подскажите,деток берут только с 2-х лет или можно раньше?

можно и раньше

keti
25.08.2013, 10:51
Подскажите пжл, завтра, 26.08, сад работает???

Nattali
25.08.2013, 11:55
Подскажите пжл, завтра, 26.08, сад работает???

Нет )

keti
25.08.2013, 16:48
Нет )

Спасибо)))

happy_woman
27.08.2013, 11:57
подскажите, какие дополнительные занятия есть в саду, какова стоимость в месяц и сколько примерно в группе деток? заранее большое спасибо?

уйка
27.08.2013, 21:25
подскажите, какие дополнительные занятия есть в саду, какова стоимость в месяц и сколько примерно в группе деток? заранее большое спасибо?

Доп занятия - зависят от группы, их там 4. В яслях, кажется, вообще нет.
Стоимость - 3000 грн./мес.
Количество деток тоже зависит от группы, от 10 бывает и до 25.

шотакойе
27.08.2013, 22:01
Количество деток тоже зависит от группы, от 10 бывает и до 25.

у нас 27

Ата
19.09.2013, 22:50
Девочки, поделитесь впечатлениями о садике. Сколько деток в яслях и старшей группе? Как питание, воспитатели? Какие нюансы ?

Nokidja
20.11.2013, 14:44
Расположение у садика восхитительное, первая линия от моря, что может быть лучше!
А вот оплата и сборы не детские.

уйка
21.11.2013, 23:39
Расположение у садика восхитительное, первая линия от моря, что может быть лучше!
А вот оплата и сборы не детские.

Что мешает пойти в соседний садик? то же расположение, тот же чистый воздух, та же первая линия!

Nokidja
23.11.2013, 00:40
Что мешает пойти в соседний садик? то же расположение, тот же чистый воздух, та же первая линия!

Мешает отсутствие там свободных мест, больше ничего не мешает.

Djamalungma
05.01.2014, 14:01
Подскажите пожалуйста когда рабочие дни после праздников начинаются?

уйка
05.01.2014, 14:28
8 января первый рабочий день и потом 2 субботы в январе и 1 в феврале отрабатывают.

Djamalungma
05.01.2014, 23:48
Спасибо

Ата
05.04.2014, 22:42
Мамочки, по делитесь информацией о группе для 3 лет ок ( в личику или здесь, как удобней)

Djamalungma
20.04.2014, 17:41
Скажите пожалуйста кто-нибудь 21 апреля в саду рабочий день?

уйка
20.04.2014, 17:50
Скажите пожалуйста кто-нибудь 21 апреля в саду рабочий день?

нет, как и во всей стране)

уйка
20.04.2014, 17:52
Мамочки, по делитесь информацией о группе для 3 лет ок ( в личику или здесь, как удобней)

интересный у Вас вопрос.
мой старший сын уже прошел все группы и младший заканчивает ясли.
но какая информация нужна и почему Вы ее не можете получить в саду?

Вита24
21.08.2014, 13:59
Если можно , хотелось бы узнать отношение самих преподавателей к детям , помимо затрат .

Djamalungma
15.10.2014, 15:50
подскажите, пожалуйста, контакт логопеда в саду

Plana
10.03.2015, 07:31
Доброе утро. Подскажите, пож-та, какая на сегодняшний день ежемесячная сумма оплаты в садик, сумма при поступлении и дополнительные ежемесячные расходы? Спасибо.

Dirty Diana
09.04.2015, 23:35
Присоединяюсь к предыдущему вопросу.
Собираемся в садик осенью, зимой заведующая озвучила сумму 3500 в месяц. Чтото изменилось после скачка доллара?

Dirty Diana
13.04.2015, 10:39
Мамочки, подскажите пожалуйста имя отчество заведующей. Спасибо

Jana_S
25.05.2015, 20:44
Мамочки, подскажите пожалуйста имя отчество заведующей.

Присоединяюсь к вопросу.

шотакойе
26.05.2015, 16:16
Валентина Васильевна

tytyska
15.09.2015, 14:50
Девочки, подскажите сколько деток в группе? и какая оплата в месяц и первоначальный взнос. Можно в личку, с меня++

lenaroza
13.07.2016, 19:54
Добрый день всем родителям деток, которые ходят в этот садик! Хочется узнать скорее минусы, чем плюсы садика. Одним из главных вопросов комплектация групп и оплата ежемесячная( сборы по поводу)? На ответ почему сами не можем узнать? Нас заведующая и охранник на территорию не пустили , так как нет мест и соответственно нечего смотреть. Расскажите о дополнительных занятиях! И как долго Вы ждали очередь ? Либо есть более короткие пути? Хотим на сентябрь! Заранее спасибо! Кто может помочь с поступлением просьба писать в личку!

уйка
19.07.2016, 12:51
Минусов у садика, на мой взгляд, нет. Если нет мест - никто ничего не сделает) к школе готовят идеально.
В группах 15-25 человек, чем старше - тем больше.
Очереди нет. Есть места - возьмут. Я на сентябрь договаривалась с ноября.

Luffy
06.09.2016, 13:16
Господа форумчане, есть ли у кого-то мобильный телефон Валентины Васильевной? В личное сообщение пожалуйста.

_Alyona_
19.02.2017, 20:22
если можно - поделитесь тоже в личку первоначальный взнос и стоимость в месяц. Спасибо

ray_skay
20.03.2017, 14:08
Девочки, поделитесь, пожалуйста, свежими впечатлениями про сад? Как питание? Хорошие ли воспитатели, няни? Обучение? Буду очень благодарна.

ray_skay
21.04.2017, 16:40
Девочки, поделитесь, пожалуйста, свежими впечатлениями про сад? Как питание? Хорошие ли воспитатели, няни? Обучение? Буду очень благодарна.

Вопрос актуален.

*Elena
05.06.2017, 22:07
Добрый вечер! Если кто-то владеет информацией, подскажите в личку пожалуйста цену в месяц за сад?

soul_of_dolphin
12.06.2017, 18:03
Даже не знаю, что вам там ответили
Мы туда ходим уже 3 года и довольны всех
Нареканий нет
И отдаём туда племянника в этом году, и 2 ребёнка тоже буду отдавать туда, правда пока до этого ещё далеко, он пока ещё в животе


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Caprica
23.03.2018, 06:38
Подскажите, какая ситуация с ясельной группой? Какие требования? И фин часть.

Enzzo
02.09.2019, 15:09
А я хотела бы написать положительный отзыв о садике, и может быть моя информация поможет кому-то в выборе! мы проходили год, перешли в другую группу, всем довольна, первое, что вызывает доверие и приятные эмоции - это непосредственно отношение заведующей к своему делу, человек фанат своей работы, видно сразу, отношение ее к каждому ребёнку- это однозначно пример для всех воспитателей. И выглядит Валентина Васильевна шикарно на свои года, всегда улыбка, всегда хорошее настроение! И «воспитывает» весь персонал также: «плохое настроение или какие-то проблемы оставляем за порогом сада и излучаем только позитив, ведь дети всё чувствуют»!
Воспитатели тоже очень внимательны, няни также, ребенок всегда переодет, если вспотел, если облили чаем и т.д. меня также поражало, что они стирают им трусы, колготы, и если нет сменки сушат сразу и одевают сухое и чистое.
Всегда какие-то развивашки, рисуют, клеют, танцы, физкультура, английский!
Питание отличное, мы так сбалансировано дома никогда не ели☺️на стене всегда висит меню на день, можно посмотреть, мой вообще малоежка, говорит «мама, хочу борщ/рыбку/котлету как в садике» ))))))
Я пару раз пробовала, вкусно!☺️
При хорошей погоде всегда прогулки во дворе, там закрытые веранды от непогоды или ветра, полезный морской воздух, двор очень зеленый, видно что ухаживают, весной очень красиво, много цветов, много зелени �� нигде такого не видела, как ботанический сад��
Охранники всегда приветливые, даже видела, что мальчика, когда он ревел за мамой в конце дня, дядя охранник развлекал��
Еще летом во дворе бассейны, надувной для яслей, обычный для постарше, это вообще ��все лето купались, плескались и веселились!!
Минусы....как же без них, но они не значительные, и сразу забываются....Вот я в данный момент не могу вспомнить.
Оплата полностью оправдывает себя, у меня знакомые водили в другой частный сад ребенка , там даже и близко не было таких условий, про двор для прогулок я вообще молчу, вернее его отсутствие.
А вообще в завершении всего этого, скажу, что многие мои знакомые туда водили и водят детей, абсолютно все довольны, те что в подготовительной группе хвалились, что подготовка к школе шикарная. То что я увидела, мой ребёнок дома рассказывал кучу стишков, песенок, большой запас английских слов как для трехлетки - все цвета на английском, считает до 10, почти все животные,простые слова типа «хаус, фэмили, бой» и т.д. и словосочетания.
В общем, какая-то реклама получилась, но мне кажется она и ни к чему, потому что туда не всегда можно так просто попасть))свободных мест может и не быть...
Чисто от души советую, просто долго изучала все частные сады, перед тем как определилась, сравнивала, ездила смотрела, очень переживала...
Всем удачи в выборе!

Rozaaaa
16.03.2021, 18:17
Может есть у кого-то мобильный телефон Валентины Васильевной? Напишите пожалуйста в личное сообщение

Olly1006
30.04.2021, 17:41
Девочки , всем привет ! Расскажите пжл кто в курсе цен в этом саду ?