PDA

Просмотр полной версии : Ремонт цифрового фотоаппарата!



Страницы : [1] 2 3

АнченА
24.01.2007, 18:42
Подскажите в каком сервисном центре ремонтируют цифровые фотоаппараты, в частности Fujfilm?Или мастреская, где могут посмотреть почему застрял обьектив.

Corban_jum
24.01.2007, 18:46
Мож батарейки сели?:rzhu_nimagu:
У нас Терешковой есть в общаге ремонт. Если какая-то мелкая поломка может сделают. Хотя врятли. У нас вообще нет в Одессе нормального сервиса. Все в Киев отправляют. Подойди где покупала. Если по гарантии подскажут куда подойти

Marsianin
24.01.2007, 18:52
http://www.forum.od.ua/showthread.php?t=22326&page=3

АнченА
25.01.2007, 06:55
Фотоаппарат японец-оттуда!А в Киев -да направляют,только если сервис центр за это берется.Не гарантийный товар боятся брать:((

АнченА
26.01.2007, 06:55
Мож батарейки сели?:rzhu_nimagu:
У нас Терешковой есть в общаге ремонт. Если какая-то мелкая поломка может сделают.
:) Таки да на Терешковой взялись делать-вроде ничего так мастерская!Темонтируют по визитке-все!
Спасибо!

Velzevul
29.07.2007, 11:55
Ребята, форумчане.
Срочно нужны телефоны сервисных центров в Одессе по ремонту фотоаппаратов.
Мой шеф поехал к вам отдыхать, у него сломался фотык Олимпус.
Если кто знает контакты сообщите плиз.
Извините за то, что не юзал поиск и тупо создал тему. Времени нету.

Заранее спасибо! :good:

Dumon
16.08.2007, 15:19
Проблема в слудующем, - накрылась матрица и фотоаппарате, модел: Sony Dsc- F117. Интересует цена замены, сроки и гарантия!

Cougar
16.08.2007, 15:43
И мне, и мне тоже нужен мастер! :)
У меня, похоже, помирает моторчик в объективе - или ему хана, или просто пылью/иной_гадостью забился.. а сам разбирать боюсь :)

Neverman
16.08.2007, 17:13
В моей соньке dsc-w1 такая проблемка: при включении в режиме "съемка" lcd-дисплей вначале загоратется, потом гаснет, как при разряде батарей. Объектив выдвигается, подергается туда-сюда и остается в выдвинутом положении, при этом камера выключается. В режиме "просмотр", "установка" все в порядке.
Кстати, изредка камера включается в режиме "съемка", но при нажатии на кнопку пуска выключается (вначале когда идет фокусировка - все ok, а когда жмешь до конца - в этот момент фотик вырубается).
Думал вначале проблема в аккумуляторах... Нет, ставил новые, только что заряженные - та же проблема...
Никто не сталкивался с таким?

OSKAR
16.08.2007, 21:49
В моей соньке dsc-w1 такая проблемка: при включении в режиме "съемка" lcd-дисплей вначале загоратется, потом гаснет, как при разряде батарей. Объектив выдвигается, подергается туда-сюда и остается в выдвинутом положении, при этом камера выключается. В режиме "просмотр", "установка" все в порядке.
Кстати, изредка камера включается в режиме "съемка", но при нажатии на кнопку пуска выключается (вначале когда идет фокусировка - все ok, а когда жмешь до конца - в этот момент фотик вырубается).
Думал вначале проблема в аккумуляторах... Нет, ставил новые, только что заряженные - та же проблема...
Никто не сталкивался с таким?

насчет дисплея это дето контакты отходяТ!

Neverman
21.08.2007, 10:35
насчет дисплея это дето контакты отходяТ!

дело в том, что дисплей отключается (и не только дисплей, а вся камера целиком) только в режимах "съемка". Просмотр, usb-streaming, set up - все пашет...

wade
21.08.2007, 12:10
Сервисный центр по обслуживанию техники
после гарантийного срока:

Украина.
г. Одесса.
ул . Ришельевская 42
тел. (80482) 356841
Спросить Валеру

При фирменном магазине Сони!

Semmi
22.08.2007, 10:16
Народ подскажите
нужно на OLYMPUS FE210 заменить разбитый дисплей
подскажите куда обратиться и сколько это может стоить

Faridka
28.08.2007, 20:11
Хороший мастер- Юрий Фреген,работает на Ришельевской 17,в подъезде мастерская.Работает очень быстро и грамотно. Недавно починили Олимпус.

Faridka
28.08.2007, 20:15
Стоимость определяет мастер, но беда в том, что Олимпусы больше починить негде. Неделю искали, уже были готовы новый искать, но в фотомагазине подсказали. Тел Юрия 80502074729,
80972530183, 7210868
Это в том доме, где жил Бабель, в подъезде справа. Там магазин Пеликан.

rollin12
29.08.2007, 11:26
Позвонил я вашему Юрию, рассказал беду ( на кэноне а430 не открывается объектив). Говорит он мне : 3-4 недели, 250-300 грн. а теперь идем по ссылке http://price.ua/canon/canon_powershot_a430/catc439m32666.html и видим цену. Мелкий ремонт в половину стоимости аппарата в месячный срок - это жесть! Работает он ,конечно грамотно,- поднять 150 грн на ремонте (при этом самому можна даже не трогать, а отдать в другую контору) и я бы мог. А по поводу быстроты - то обещанный срок 3-4 недели превышает в 14 раз обещанный мне срок ремонта этого же аппарата у другого специалиста.

MashenciYA
30.08.2007, 08:38
Поделитесь, товарищи форумчане, пожалуйста, информацией о сервисных центрах/ремонтных мастерских, готовых и могущих починить електронную часть (по всей видимости) фотоаппарата Olympus.

Заранее спасибо за помощь :)

wish
30.08.2007, 11:23
Одеса СЦ СПД Кутенко А.С. вул. Новощепний ряд, 2 - Торговий дім, 2 поверх (048)728-93-11

Faridka
30.08.2007, 18:32
Хороший мастер- Юрий Фреген,работает на Ришельевской 17,в подъезде мастерская.Работает очень быстро и грамотно. Недавно починили Олимпус.

Faridka
30.08.2007, 18:35
Вот правда люди пишут, что дорого, но узнаем, где дешевле - нас поджимали сроки и сделал он за 4 дня, поменял обїектив.Ну, єто ж дело договорное.

Night_Wish
01.09.2007, 09:37
Сломался друг семьи-цифрофой фотик.:( Простенький он у нас,но все равно жалко малыша (помните мультик "Отважный маленький тостер"?) Так вот,где его можно починить? Сколько стоит?

speed
01.09.2007, 11:10
Марка фотоаппарата, стоимость, сколько прожил? ))

labuda
01.09.2007, 11:26
насколько я знаю в украине только один авторизованый сервис-центр олимпуса. находится он в киеве. пришлось однажды к ним обращаться, в итоге 3 месяца ремонтировали мой sp-350. смена объектива обошлась мне в 130 уе (почти половина стоимость аппарата)

Night_Wish
01.09.2007, 14:07
Марка фотоаппарата, стоимость, сколько прожил? ))

А вы что мастер по ремонту?:)
Canon A310,сколько стоит не знаю-подарили,возраст-годика 1,5-2. Поломка-на дисплее вместо изображения нечто черное и фиолетовое,но значки настроек есть.

speed
01.09.2007, 17:34
Я думаю вы сможете узнать что делать со своим фотоаппаратом в магазине "Подорожник", Ришельевская, 33 (между Успенской и Троицкой) тел: (048) 799-44-00, (0482) 32-02-46; факс: (048) 777-97-38

Когда то давно ремонтировали c их наводки камеру, но правда аппарат был посерьезней - Canon EOS 30D

SMAIL80
02.09.2007, 09:01
а где можно починить объектив фотоаппарата olimpus sp-350

Faridka
03.09.2007, 20:49
Да мы уже тоже в курсе, что лучше не ломать...
Нам за 4 дня и 350 грн поменяли объектив.Вернули друзьям - лучше прежнего.Поэтому довольны и рекомендуем мастера. А то уж бегали по магазинам и искали аналог, но не было. Вот ребята в одном из фотомагазинов посоветовали обратиться.

Faridka
03.09.2007, 20:52
Ну, колхоз же -дело добровольное. Мы довольны, тогда очереди не было,а цена...

Mephisto
03.09.2007, 21:52
Когда то давно ремонтировали c их наводки камеру, но правда аппарат был посерьезней - Canon EOS 30D

Ыкуыкуыку! Респегт! Можно увидеть фоточги?

Leonid Stern
05.09.2007, 18:40
посоветуйте где в Одессе хорошие сервис центры по ремонту фотиков, у меня Casio EX-S600. При ударе повредил шлейф на экран :(
Заранее спасибо :)

Walker
05.09.2007, 21:34
https://forumodua.com/showthread.php?t=46940

Leonid Stern
05.09.2007, 22:37
видел) кто-то знает именно СЦ Касио ?

Leonid Stern
07.09.2007, 07:10
ап. хелп.

TYAMA
18.09.2007, 17:25
Добрый день подскажите кто знает где у нас сервисный центр по ремонту цифровых фотоаппаратов в частности Pentax

АнченА
18.09.2007, 19:28
Добрый день подскажите кто знает где у нас сервисный центр по ремонту цифровых фотоаппаратов в частности Pentax

глянь в инструкции к фотику,где пишут сервис центры,если он куплен у нас и есть на него гарантия,если такового нет,то прийжется нести в обычный не сервис центр,выше адреса указаны!

Leonid Stern
18.09.2007, 20:46
у меня другу на терешкова взялись чинить моб. сломали экран, нифига не починили , поставили китайский экран)) супер контора..

АнченА
19.09.2007, 11:22
у меня другу на терешкова взялись чинить моб. сломали экран, нифига не починили , поставили китайский экран)) супер контора..

не повезло другу,у меня нормально работает после починки

n_ya
02.11.2007, 09:43
Хороший мастер- Юрий Фреген,работает на Ришельевской 17,в подъезде мастерская.Работает очень быстро и грамотно. Недавно починили Олимпус.

Аналогично, пользовались услугами этого мастера. Починил Олимпус (после падения фотоаппарата не работал zoom), на счет граммотности - не спорю, а вот на счет быстроты - мы ждали свой фотоаппарат 2 месяца..
Да, и еще, после ремонта дает гарантию - 3 месяца.

Dumon
16.11.2007, 09:21
Хороший мастер- Юрий Фреген,работает на Ришельевской 17,в подъезде мастерская.Работает очень быстро и грамотно. Недавно починили Олимпус.

Я как-то пришел к этому мастеру сдавать фотик, так он сказал что сроки ремонта месяц, и цена от 100 у.е.

Позже нашел сервисный центр Сони, где мне это сделали БЕСПЛАТНО за 2 дня... замена матрицы!!! Учтите.

Кстати, в сервисном центре Сони, производят ремонт и прочих фирм. И практически любой техники, от фотиков до микроволновых печей. Центр находится где-то в районе Политеха который на пр. Шевченко...

speed
16.11.2007, 13:08
Ыкуыкуыку! Респегт! Можно увидеть фоточги?

В общем то думаю можно :)

ФОТО 1 (http://speed.in.ua/upload/eos30d/1.jpg) ФОТО 2 (http://speed.in.ua/upload/eos30d/2.jpg) ФОТО 3 (http://speed.in.ua/upload/eos30d/3.jpg) ФОТО 4 (http://speed.in.ua/upload/eos30d/4.jpg) ФОТО 5 (http://speed.in.ua/upload/eos30d/5.jpg) ФОТО 6 (http://speed.in.ua/upload/eos30d/6.jpg) ФОТО 7 (http://speed.in.ua/upload/eos30d/7.jpg)

N_A_T_K_A
16.11.2007, 14:21
Speedик, где ты такую козу в Одессе нашел?

SMAIL80
16.11.2007, 15:07
Я как-то пришел к этому мастеру сдавать фотик, так он сказал что сроки ремонта месяц, и цена от 100 у.е.

Позже нашел сервисный центр Сони, где мне это сделали БЕСПЛАТНО за 2 дня... замена матрицы!!! Учтите.

Кстати, в сервисном центре Сони, производят ремонт и прочих фирм. И практически любой техники, от фотиков до микроволновых печей. Центр находится где-то в районе Политеха который на пр. Шевченко...
привет.а где точный адрес этого центра

speed
16.11.2007, 15:37
Speedик, где ты такую козу в Одессе нашел?

На Киевской трассе :)

туфелька
21.04.2008, 21:15
а у меня casio exilim вобще не на что не реагирует.батарея-полная.где можно оживить его?

nabech
10.07.2008, 12:51
У меня упал фотоаппарат СANON IXUS 400 - перекосился объектив, трещал, отключался. Отнесла на Ришельевскую 42. Продержали его там 3 недели, потом позвонили мне и сказали, что ремонт объектива будет стоить 480 грн. и готовность в течении 2 недель.
Я забрала его и отнесла на Еврейскую 24. мне сказали что они на месте не ремонтируют, а отправляют в Киев. Потом посоветовали обратиться на Терешковую 25. мастерская в общежитии. Я поехала к ним, здала в ремонт на следующий день мне позвонили сказали что восстановление объектива будет стоить 290 грн. Через 2 дня я его забрала в рабочем состоянии и пользуюсь по сей день.

АнченА
10.07.2008, 19:50
Да,на Терешковой ребята молодцы,много чего нам оживили!

VENDETTA
13.07.2008, 15:24
подскажите кто-то сталкивлся с тем что в фотик забивается песок? у меня СANON IXUS 75 (с выездным объективом) так вот теперь из-за песка объектив не заезжает обратно - и соответсвенно фотик не в рабочем состоянии. в магазине где я брала сказали обратиться в сервисный центр СANON, который называется Профессионал на Терешковой 27а угол Гайдара, у меня фотик на гарантии, но продавцы в магазине сказали, что возможно это будет не гарантийный случай и соответственно платный. вот и хотелось бы услышать отзывы о том действительно ли это не гарантийный случай и не очень ли навредит песок фотику?

АнченА
13.07.2008, 16:17
подскажите кто-то сталкивлся с тем что в фотик забивается песок? у меня СANON IXUS 75 (с выездным объективом) так вот теперь из-за песка объектив не заезжает обратно - и соответсвенно фотик не в рабочем состоянии. в магазине где я брала сказали обратиться в сервисный центр СANON, который называется Профессионал на Терешковой 27а угол Гайдара, у меня фотик на гарантии, но продавцы в магазине сказали, что возможно это будет не гарантийный случай и соответственно платный. вот и хотелось бы услышать отзывы о том действительно ли это не гарантийный случай и не очень ли навредит песок фотику?

мне муж постоянно на море твердит,чтоб беречь обьектив фотика и мобилу от песка,т.к.если попадет во внутрь,то кранты нежной оптике и цифре внутри!
в гарантийных условиях описано,что попадает под гарантию,песок не попадает туда,т.к. это ваша вина,а не не технические проблемы!
поэтому,мне кажется,вас правильно туда направили!
впредь берегите не только себя от песка,но и ваши всю цифровую технику!

VENDETTA
13.07.2008, 17:01
мне муж постоянно на море твердит,чтоб беречь обьектив фотика и мобилу от песка,т.к.если попадет во внутрь,то кранты нежной оптике и цифре внутри!
в гарантийных условиях описано,что попадает под гарантию,песок не попадает туда,т.к. это ваша вина,а не не технические проблемы!
поэтому,мне кажется,вас правильно туда направили!
впредь берегите не только себя от песка,но и ваши всю цифровую технику!

а вы не в курсе - это все заканчивается просто чисткой фотика от песка или чем-то болеее серьезным?

АнченА
13.07.2008, 21:54
а вы не в курсе - это все заканчивается просто чисткой фотика от песка или чем-то болеее серьезным?

скорей всего он аккуратно раскроет,почистит и если в обьективе круглые такие штучки тонкие нормально открываются,то соберет и все окей,а если нет,то с ними повозятся и закончится типа ремонтом!
в последнее время либо там цены поднялись,либо наша техника подлежит "сложному" ремонту!

labuda
14.07.2008, 08:16
проходили, знаем. попал песок в механизм объектива из-за чего последний перестал открываться (аппарат олимпус сп-350). Замена объектива за свои деньги - негарантийный случай. итог - 3 месяца ремонта + 630 грн 1,5 года назад

pupsa
14.07.2008, 08:33
https://forumodua.com/showthread.php?t=73433&highlight=%F4%EE%F2%EE%E0%EF%EF%E0%F0%E0%F2

VENDETTA
15.07.2008, 09:11
Да бросьте вы.... Прям Киев...
Я ремонтировала здесь, причём ремонт не из лёгких- механика объектива.
Адр: Терешковой ул., 25
Тел: (048) 7657995, (098) 2144968
Всё отлично. Быстро(за1 день) и гораздо дешевле чем в городе ( на 100 грн.)
А в городе говорили, что ремонт возможен только в течение месяца...

а это вы имеете виду на Терешковой СЦ Профессионал? если этот то он находится на Терешковой 27а. и я вчера там была - сказали что они отправляют фотики на ремонт в Киев.сказали ждать около 1-1,5 недели

nabech
15.07.2008, 09:35
а это вы имеете виду на Терешковой СЦ Профессионал? если этот то он находится на Терешковой 27а. и я вчера там была - сказали что они отправляют фотики на ремонт в Киев.сказали ждать около 1-1,5 недели
__________________
Вы ошиблись адресом надо было зайти не в 27а, а в 25 здание общежития. Мастерская на 1 этаже. Фотоаппараты делают на месте и не надо возить в Киев.

VENDETTA
15.07.2008, 09:53
я только что звонила на Терешковую 25, и мне объяснили, что на Терешковой 27а сервисный центр и ремонт по гарантии, а на Терешковой 25 просто мастерская и не гарантийного обслуживания.а у меня фотик на гарантии. и вот я не знаю что делать: оставлять на Терешковой 27а или относить на Терешковую 25, чтобы было быстрее, но в тоже время переживаю чтобы они мне ничего не нахимичили на Терешковой 25, и потом при какой-то другой проблеме мне откажут в обслуживании в сервисном центре. вообщем я в растерянности :search:

pupsa
15.07.2008, 10:30
я только что звонила на Терешковую 25, и мне объяснили, что на Терешковой 27а сервисный центр и ремонт по гарантии, а на Терешковой 25 просто мастерская и не гарантийного обслуживания.а у меня фотик на гарантии. и вот я не знаю что делать: оставлять на Терешковой 27а или относить на Терешковую 25, чтобы было быстрее, но в тоже время переживаю чтобы они мне ничего не нахимичили на Терешковой 25, и потом при какой-то другой проблеме мне откажут в обслуживании в сервисном центре. вообщем я в растерянности :search:

Ну какая же растерянность???:)
Раз у тебя на гарантии- конечно же неси в СЦ.
Ну будет дольше- что ж поделаешь...
А когда закончится гарантия- тогда и будешь выбирать где быстрее и дешевле...:rose:

VENDETTA
15.07.2008, 10:41
наверно я так и сделаю - оставлю его на Терешковой 27а, и завтра мой фотик поедет в Киев "на лечение" :)

Прим Палвер
15.07.2008, 10:59
Мой кэнон начал издавать свист. Особо это не беспокоит, пока не начинаю снимать ролики. Свист записывается вместе со звуком. У кого было и что делать?

VENDETTA
15.07.2008, 17:59
теперь у меня назревает вопрос:а кто-то пользовался услугами этого сервис центра Профессионал на Терешковой 27а? хочется услышать отзывы

АнченА
16.07.2008, 07:26
И я тоже там была,по гарантии носила!Если есть детали,то делают быстро,если нет,то 2-й мой ремонт затянулся на месяц!
А так СЦ,как СЦ,можно периодически туда звонить и узнавать как дела у твоего изделия!

VENDETTA
16.07.2008, 07:34
И я тоже там была,по гарантии носила!Если есть детали,то делают быстро,если нет,то 2-й мой ремонт затянулся на месяц!
А так СЦ,как СЦ,можно периодически туда звонить и узнавать как дела у твоего изделия!

спасибо за информацию.надеюсь, что долгого и мучительного ремонта моему фотику не предстоит пережить :)

АнченА
16.07.2008, 07:37
спасибо за информацию.надеюсь, что долгого и мучительного ремонта моему фотику не предстоит пережить :)

уже хорошо,что взяли по гарантии такой случай,вам очень повезло!

VENDETTA
16.07.2008, 09:46
так это еще не известно будут ли его ремонтировать по гарантии. мне должны будут позвонить из Киева, если вдруг они решать что это не гарантийный случай то прийдется платить :nea:

Ykka
21.09.2008, 18:00
Может кто-то знает где ремонтируют фотоаппарат Samsung? в сервисном центре не взялись(фотик покупался за границей) ВОБЩЕ МОЖЕТ У КОГО ТАКОЕ БЫЛО:при вспышке фото получаются хорошие,съемка на видео работает четко,а когда фоткаеш без вспышки все размыто?если кто с таким сталкивался подскажите где делали ремонт?

Corban_jum
21.09.2008, 18:50
Может кто-то знает где ремонтируют фотоаппарат Samsung? в сервисном центре не взялись(фотик покупался за границей) ВОБЩЕ МОЖЕТ У КОГО ТАКОЕ БЫЛО:при вспышке фото получаются хорошие,съемка на видео работает четко,а когда фоткаеш без вспышки все размыто?если кто с таким сталкивался подскажите где делали ремонт?

Звучит так, вроде фотик ставит автоматом длинные выдержки.

Corban_jum
21.09.2008, 19:04
Проблема с Canon S5 IS. Как-то не работает USB. Zoom Browser установлен. Происходит следующее-шнур подключен, фотоаппарат переводится в режим просмотра, вроде запускается процесс синхронизации, загорается оранжевая лампочка, тухнет экран, комп пикает как подключено новое устройство и все...в моем компьютере нового устройства нет, и zoom browser тоже фотик не видит.
Такое первый раз случилось после установки альтернативной прошивки. Потом карта форматилась..и все равно((

AlNet
21.09.2008, 20:30
Если твой фотик виден в панели управления в диспетчере устройств как USB дивайс то попробуй удалить его оттуда и перезагрузись, иногда помогает :)

Corban_jum
21.09.2008, 20:35
Та вот делал. В Сканерах и камерах он виден, как Canon Camera. Хотя старый А75 определяется как а75, причем виден и просто как накопитель. А этот требует диск для установки, а с диска берет twain драйвер, причем с папки для 98/2К

Получается, что фотик есть в устройствах, но не одна прога его не видит и проводник тоже.

AlNet
21.09.2008, 23:11
Та вот делал. В Сканерах и камерах он виден, как Canon Camera. Хотя старый А75 определяется как а75, причем виден и просто как накопитель. А этот требует диск для установки, а с диска берет twain драйвер, причем с папки для 98/2К

Получается, что фотик есть в устройствах, но не одна прога его не видит и проводник тоже.Это клюг винды :(

Gambrinus
22.09.2008, 10:17
Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, сервис в центре.
У мыльницы Кэнон стала заедать одна шторка, закрывающая объектив.
Заранее спасибо.

Corban_jum
22.09.2008, 10:58
Блин, это походу болезнь всей а серии

Ykka
22.09.2008, 11:28
Звучит так, вроде фотик ставит автоматом длинные выдержки.
Не знаю может и так.Я совсем не спец в этом деле.Что делать с этими длинными выдержками как это починить? и где?

Gambrinus
22.09.2008, 11:35
Блин, это походу болезнь всей а серии
Года 3-4 без поломок проработал... Может-пора его на пенсию отправлять? :)

Corban_jum
22.09.2008, 11:39
У меня старый А75. Падал много раз. Шторку открываю руками. Закрывается сама))) Корпус разошелсч по швам-работает на все 100 и фото выдает качественее, чем новый S5 IS

Gambrinus
22.09.2008, 11:39
Не знаю может и так.Я совсем не спец в этом деле.Что делать с этими длинными выдержками как это починить? и где?
Может дело в режиме съемки?
Если ставить режим "пейзаж", то он будет выставлять максимальную глубину резкости и, как следствие, максимальную выдержку.

Ykka
22.09.2008, 12:32
Нет,режимы съемки все перепробывала и пейзаж и все остальные.Не помогло.

Gambrinus
22.09.2008, 13:08
Может быть просто не хватает освещения, вот он и выставляет длинные выдержки, и любое движение рук смазывает фотографию.
Может вспышку на автомат ставить, чтоб включалась, когда освещения не хватает?

Shpilka
22.09.2008, 15:08
А у меня в Кэноне села батарея...я пыталась пару раз его включить (надо было срочно фотки показать)...и объектив задвигался и выдвигался, а потом посередине застопарился. Я его в сумку положила...когда уже его достала экран задвинулся и фотик уже не включался. Видимо экран не может выдвинуться!!! Чё делать не знаю???

X3M
22.09.2008, 15:33
А мой фотик на хваленой Терешковой уже второй месяц парят...

нужно было заменить матрицу, сказали будем заказывать в киеве , через два дня забрал и сразу не заметил что втулили залипуху и матрица та тоже паленая с раком... отнес опять сказали нада ждать.. вот уже три недели жду...

делаю вывод.. первую матрицу не с какого киева не заказывали а с какого то фотика старого всунули думали пронесет...

Lally
22.09.2008, 16:18
Народ, подскажите, чем на Терешковой добраться из района Архитекторской. А то мой фотик глюкнул, а я не совем местная...http://www.senpolia.org.ua/forum/images/smiles/icon_mrgreen.gif
Кстати, кто-нибудь сталкивался в Canon с ошибкой Е18? Насколько я поняла, это заело обьектив. Фотик, конечно пенсионер (А75), но все равно жалко, а на новый денег нету пока.

Ykka
22.09.2008, 18:43
Может быть просто не хватает освещения, вот он и выставляет длинные выдержки, и любое движение рук смазывает фотографию.
Может вспышку на автомат ставить, чтоб включалась, когда освещения не хватает?
Так в том то и дело что смазывает при дневном освещении на улице и вспышка даже на автомате при этом не включается,а в помещении при вспышке все ОКей.Короче позвонила в мастерскую на Терешковой 25 сказали принести посмотрят что с ним.

Gambrinus
23.09.2008, 09:25
Тогда может действительно поломка :(
Удачной реанимации камеры! :)

Ykka
23.09.2008, 15:01
Вобщем отнесла сегодня на Терешковой 25.Предварительно сказали затвор поломался,через два дня скажут точно.А сколько может стоит этот затвор при замене его?они пока сказали,что работа у них стоит 180-220 грн но это без замены запчастей.

nabech
26.09.2008, 16:24
Вобщем отнесла сегодня на Терешковой 25.Предварительно сказали затвор поломался,через два дня скажут точно.А сколько может стоит этот затвор при замене его?они пока сказали,что работа у них стоит 180-220 грн но это без замены запчастей.

И что, Вам сказали на счёт ремонта фотоаппарата?

Ykka
28.09.2008, 22:57
На следущий день позвонили подтвердили что таки да сломан затвор,перегорел какойто магнит или типа того.Деталь эта стоит 120грн и 200грн работа,вобщем я согласилась,еще через день фотик уже поченили.Гарантия на ремонт месяц.Вот таке.

X3M
30.09.2008, 11:55
На следущий день позвонили подтвердили что таки да сломан затвор,перегорел какойто магнит или типа того.Деталь эта стоит 120грн и 200грн работа,вобщем я согласилась,еще через день фотик уже поченили.Гарантия на ремонт месяц.Вот таке.

повезло, а я вот думаю к новому году они успеют мой фотик сделать или не...

за это время что прошло я бы уже на какомнить ебее матрицу заказал

может куда то еще фотик отнести, надать поглядеть обзвонить где еще этим занимаются

Ykka
30.09.2008, 17:48
повезло, а я вот думаю к новому году они успеют мой фотик сделать или не...

за это время что прошло я бы уже на какомнить ебее матрицу заказал

может куда то еще фотик отнести, надать поглядеть обзвонить где еще этим занимаются
Ну видите как по разному,видимо вашу деталь сложно достать.А у меня просто кроме Терешковой никто не хотел браться.Тут еще вычитала про сервисный центр на Ришельевской ,еле дозвонилась туда сказали не глядя ,что это материнская плата и что легче новый купить.На сервисном Самсугга тоже самое,а эти хоть починили,а вот как на долго это посмотрим.Кстати телефон Валеры -мастера на Ришельевской,42 7155298 позвоните еще туда может у них есть Ваша запчасть.

morela
16.12.2008, 05:34
РЕБЯТА,подскажите,что могло сстать с фотиком.Раньше снимки были качественные, а теперь стали с горизонтальными полосами.

C2D
16.12.2008, 08:02
РЕБЯТА,подскажите,что могло сстать с фотиком.Раньше снимки были качественные, а теперь стали с горизонтальными полосами.Полосы есть на самих снимках или только на экранчике камеры? Явно что-то с матрицей если есть именно на снимках..

morela
23.12.2008, 07:02
Полосы есть на самих снимках или только на экранчике камеры? Явно что-то с матрицей если есть именно на снимках..

Поломался именно блок затвора и уже починили на Терещковой 25,:D

X3M
23.12.2008, 13:56
Поломался именно блок затвора и уже починили на Терещковой 25,:D

поперло, они видать самое простое так быстро делают.. шарашкина контора уже пол года фотик ремонтирует, видать назло.. у них тут есть шпиены, они крысят форум но ниче не пишут... мне уже и фотик нужен постольку поскольку.. если до 27 декабря не сделаю то 28 го поеду за деньгами и забирать фотик...

C2D
23.12.2008, 14:24
Поломался именно блок затвора и уже починили на Терещковой 25,:DУбейте меня не представляю какова связь между дефектом затвора и искажениями на фото...Ну мастерам виднее. Работает - ито ладно

Таня13
06.01.2009, 10:38
У моего фотоаппарата перекосился объектив (в момент когда выезжал объектив я его уронила(но не с высока летел, а над столом) и он ударился краем объектива об тарелку). Может у кого-то была подобная проблема? Подскажите чем это чревато и куда лучше обратиться. Фотоаппарат SONY.

Galleon
09.01.2009, 10:20
бытрадиотехника, та что на Романа Кармена.. авторизованный СЦ Sony, но дорогой :search:

Ксаша
13.01.2009, 22:29
Подскажите, пожалуйста где можно починить технику….сломался фотоаппарат SONI DSC-S600. После замены батареек внутри что-то громко щелкнуло, и все – теперь не включается!

Таня13
14.01.2009, 08:39
бытрадиотехника, та что на Романа Кармена.. авторизованный СЦ Sony, но дорогой :search:

Спасибо :)

Таня13
14.01.2009, 08:40
Подскажите, пожалуйста где можно починить технику….сломался фотоаппарат SONI DSC-S600. После замены батареек внутри что-то громко щелкнуло, и все – теперь не включается!
Смотрите выше :rtfm:

Legan
17.01.2009, 08:08
Сам занимаюсь ремонтом фотоаппаратов. Но сразу скажу не всех моделей. Звонить на 8-0хх-ххх-хх-хх, и объяснять причину поломки, или же писать сюда только в личку!!!

[MOD]
сообщения рекламного характера запрещены правилами форума. предупреждение

Legan
17.01.2009, 08:11
Подскажите, пожалуйста где можно починить технику….сломался фотоаппарат SONI DSC-S600. После замены батареек внутри что-то громко щелкнуло, и все – теперь не включается!

Звоните завтра к часам 12 дня, если конечно же не починили ещё? Гляну, может даже бесплатно:), если дело в том, о чем я думаю:black_glass:)))

Legan
17.01.2009, 08:12
У моего фотоаппарата перекосился объектив (в момент когда выезжал объектив я его уронила(но не с высока летел, а над столом) и он ударился краем объектива об тарелку). Может у кого-то была подобная проблема? Подскажите чем это чревато и куда лучше обратиться. Фотоаппарат SONY.


Обычно это не так уж и серьёзно, как кажется на первый взгляд. Но всё может быть. Если есть желание, пишите в личку (ремонт не дорого).

Legan
17.01.2009, 08:17
Полосы есть на самих снимках или только на экранчике камеры? Явно что-то с матрицей если есть именно на снимках..

Согласен, это скорее всего матрица, фотоаппарат роняли, или топили? Если есть функция авто-очистки, попробуйте раза три включить. Если не поможет, включите фотоаппарат, и при выдвинутом объективе выньте батареи на минут 20-ть, затем вставьте, и снова включите очистку раза два-три. Не помогло, тогда несите в ремонт!

AlNet
22.01.2009, 12:01
to tks_centre +1 поддерживаю по существу вопроса и по качеству ответа. :) :good:

X3M
22.01.2009, 12:45
tks_centre (https://forumodua.com/member.php?u=68035)
Вам по порядку или вкратце ?

1 - я позвонил еще только в одну фирму подорожник или куда то еще не помню, ив се (причиной этому являлась не острая необходимость в фотоаппарате)

2 - часть первого ответа, инет не пробивал так как не знаю как на англ в реале называется эта запчасть

3 - звонили не мне а человеку который занимался созвонами в вашу так сказать в фирму, я имел удовольствие общаться с Вами всего лишь два раза, когда первый раз принес фотоаппарат на консультацию и когда забирал.
А еще никто не звонил и не говорил о продлении срока, пока Вадим по моей просьбе не названивал вам и не узнавал какова судьба фотоаппарат, то никаких звонков не поступало. Я ничего не ждал, я описывал ситуацию и занимался своими делами... и не было никакой разницы где фотоаппарат у вас или в шкафчике

4 - как уважающая себя и в первую очередь своих клиентов фирмы вы могли бы ответить своим настоящим и потенциальным клиентам на некоторые вопросы, тем более что вы читали этот форум и тему, а молчание говорит лишь о то что просто нечем было возразит

4(еще раз) - я скромно молчал ??? не смешите мои тапки , это в ваших мечтах чтобы я скромно промолчал и ушел чувствуя свою вину, вы предьвили мне претензию при возврате фотоаппарата а я достаточно бурно но сдержанно и популярно обьснил чем я был не доволен и что не правы были именно вы а не я, разве было не так ? ))) ха я молчал... от фантазеры

если Вам еще не понятно в чем была моя претензия то могу обьяснить популярно жирным шрифтом и большим размером сделав раз 5 копипест.

поверьте , мне по плечу гораздо больше чем Вы думаете и гораздо больше чем Вам лично не по плечу и не снилось, я с детства электронщик который паял и микросхемы в ноутбуках и шлейфы и ремонтировал все что только можно, но наступил такой возраст когда мне просто хочется отдать это специалистам (хочу заметить настоящим специалистам) а не самому в этом ковыряться.

я не судил работу, вдумчиво и внимательно перечитайте мое сообщение о легкости работы, если не дойдет в чем смысл я тут не причем, честно

а почему я не написал о положительном исходе, а элементарно, не заслужили !, вы ремонтировали фотоаппарат пол года ! 6 месяцев , и о чудо это свершилось ? я должен кланяться вам в ноги за это ?

мне просто не было времени этим заниматься, а если бы я сидел дома и плевал в потолок летом и осенью то я бы купил на ебае фотик такой же за 20 баксов с поломаным обьективом или сгоревшей электроникой но с целой матрицей и все сделал бы сам, но почему так не произошло я уже писал выше.

Еще раз повторюсь, я клиент я плачу деньги и я хочу чтобы эта сумма была оправдана.
И мое недовольство было не в том что у вас нет запчастей ( в этом не ваша вина) а в том, что вы не говорили как все на самом деле а ждали пока вам не позвонит клиент и не начнет доставать " ну что же там с моим фотоаппаратом? " а вы просто кормили завтраками и тянули время (из вашего поведения делаются такие выводы) я уже молчу о том как просто там у вас поймать мастера так как оператор вообще не в курсе что у вас на фирме происходит а мастер а нет нет и информации... это тоже не правда ?

опять же молчу про первый ремонт с бракованной матрицей, которая все же не пролезла ( про неё я тоже могу много версий насочинять которые приходят в голову)

так что делайте свою работу и говорите клиентам правду как есть а не тяните время чтобы оставить заказ у себя

пысы.хм Вы отдали фотоаппарат в конце декабря, это Вы месяц думали что мне написать ?

Galleon
22.01.2009, 13:10
вот меня кстати тоже интересует, почему СЦ не говорят, чинить будем пол года минимум, в связи с тем, что комплектующие не достать, и я буду спокоен тогда за свою технику... зачем все время говорить позвоните завтра? ни к кому конкретно не относится, я просто не понимаю зачем врать? скажите правду, я и успокоюсь...

X3M
22.01.2009, 13:36
Судорги по пов. уязвленного самолюбия.

Ваш девиз, которым вы подписываетесь - Одно успокаивает, Человек - это вымирающий вид... ?
Цинизм смешанный с человеконенавистничеством.

И давайте прекратим. Все остальное флуд, направленный на оправдание.

И заметьте, последнее слово далеко не всегда самое правильное.

До свидания.

так обычно и говорят когда ответить нечем. счасливо

X3M
22.01.2009, 13:40
вот меня кстати тоже интересует, почему СЦ не говорят, чинить будем пол года минимум, в связи с тем, что комплектующие не достать, и я буду спокоен тогда за свою технику... зачем все время говорить позвоните завтра? ни к кому конкретно не относится, я просто не понимаю зачем врать? скажите правду, я и успокоюсь...


им это не обьяснить, видишь как возмущаются...

а почему так происходит не сложно обьяснить, просто они не хотят чтобы ты ушел к кому то другому, они тебя попарят завтраками и ты останешься, о репутации никто не волнуется, деньги на первом месте.

любой нормальный человек услышав, ой тут была проблема но мы её решили и нашли другого поставщика и все будет ок через неделю, решит что лучше еще неделю подождать чем нести в другую мастерскую, через неделю опять та же ситуация и ты каждый раз думаешь ну все это точно.. да и они так убедительно тебе обещают что это все на 100% так будет...

а тут же еще и деньги проплачены наперед, а знаешь как не хочется отдавать назад денежки

X3M
22.01.2009, 13:43
Ваш девиз, которым вы подписываетесь - Одно успокаивает, Человек - это вымирающий вид... ?
Цинизм смешанный с человеконенавистничеством.



научитесь мыслить не плоско и прямолинейно ! научите свой мозг гибкости мышления.. в моей подписи смысла гораздо больше чем кажется, только это нужно понять

Galleon
22.01.2009, 14:46
им это не обьяснить, видишь как возмущаются...

а почему так происходит не сложно обьяснить, просто они не хотят чтобы ты ушел к кому то другому, они тебя попарят завтраками и ты останешься, о репутации никто не волнуется, деньги на первом месте.

любой нормальный человек услышав, ой тут была проблема но мы её решили и нашли другого поставщика и все будет ок через неделю, решит что лучше еще неделю подождать чем нести в другую мастерскую, через неделю опять та же ситуация и ты каждый раз думаешь ну все это точно.. да и они так убедительно тебе обещают что это все на 100% так будет...

а тут же еще и деньги проплачены наперед, а знаешь как не хочется отдавать назад денежки

угу, согласен... не вижу причин скрывать правду, ибо итак понятно, что такая ситуация у всех... и нет смысла нести в другую мастерскую, но и есть смысл ждать... а не парится каждую неделю... :shine:

Galleon
22.01.2009, 14:53
хорошо, проблемы на таможне, неизвестный срок, так так и скажите, к сожалению, комплектующие застряли на таможне, срок их доставке сказать не можем, прозванивайте иногда...
если я знаю в чем причина. мне спокойнее спится..

X3M
22.01.2009, 15:05
И в итоге, приходится согласовывать с клиентом дальнейшую судьбу работ, что естественно оставляет отпечаток недовольства. Я признаю но сделать ничего не могу. Одно хорошо, что этот процент довольно мал.



и делается это с подачи клиента, пока клиент не зачешется сами мы ему ни слова...

вот такое вот у нас обслуживание притом это касается многих фирм, и эта не исключение.. и пока так будет, в таком такс казать гавне будет страна.

я работаю по бизнесу с германией, я клиент они поставщик, они еще не успели просрочить, у меня на почте уже куча информации как можно выйти из положения если вдруг это случится, у них подозрение на не выполненые обязательства а комне уже предложения о скидке на этот заказ но чтобы я его не перевел другому исполнителю...

тоже самое со штатами, я сначала не понимал эту настойчивую назойливость , а потом понял, клиент дороже всего у них, а у нас клиент это дойная корова

я не оправдываюсь, мне оправдываться то не зач то.. не я же накосячил, я писал как есть ни слова не приувеличив, тыкните пальцем где неправда, это может быть безконечным спором, притом что когда я забирал фотоаппарат Вы любезно согласились со своей неправотой а были возмущены по поводу что я считаю тяжелой работой а что легкой, а сейчас оправдываетесь...

какой смысл спорить, фотик отремонтирован (ну и ладно что за пол года така фигня) деньги получены а остальное фигня
кому то повезло больше кому то меньше, я кстати уже и забыл про вас что такая фирма существует а Вы тут развели баталии

GoshaD
22.01.2009, 15:52
хм... Нормальная контора.(( Так где говорите она находится? Терешковой 25?
Будем внимательны. Спасибо всем.

C2D
22.01.2009, 17:45
Ну чтож, исполняю Вашу просьбу, а вы свою выполните? дадите мне это право?:)

При считывании информации с матрицы в память при открытом затворе всегда появляются такие искажения на фотографиях. Причина - деформация шторок, неисправность крепления шторок, перекос привода шторок, обрыв катушки привода, обрыв шлейфа, контакты разъема шлейфа привода, неисправность на плате управления приводом.

Проверить просто, если при видеосъемке нормальное качество - это подтверждение неисправности затвора.
О, уже и меня приплели к претензиям. Я к вам никаких претензий не предъявлял, так что читайте внимательнее. А этот случай мы отнесём к истерике по поводу первого вашего попадания в Всемирную Сеть.
За объяснение спасибо. Сам факт, что вы не ограничились только объяснением, а ещё приправили это едкостями уже говорит чего стоит ваша организация с таким отношением ))
А по поводу дать вам право - да я могу вам его дать. Подьеду в вашу конторку и дам. Только оно вам может дорого стоить, это "право", идёт? :)

gelezo-man
22.01.2009, 17:55
хм... Нормальная контора.(( Так где говорите она находится? Терешковой 25?
Будем внимательны. Спасибо всем.

А я ремонтирую в этой конторе мобильные телефоны уже 3 года,если и были задержки,то 1-2 дня,и все это понятно,человеческий фактор.Сам жду от поставщиков заказ уже 3 месяца,(А такая обстановка в стране и на таможне).И не звоню им каждый день,а жду свой заказ,потому что от них ни чего не зависит.

А контора на Терешковой 25 нормальная,вы походите по сервисным центрам,и другим мастерским...

AlNet
22.01.2009, 21:07
А контора на Терешковой 25 нормальная,вы походите по сервисным центрам,и другим мастерским.. Аналогично - сам не ремонтировался, но опыт моих знакомых и друзей в течении почти 3х лет пользующих услуги этой мастерской положителен. И некоторым в форуме я советовал именно эту мастерскую, и многие были мне благодарны и советовали другим. tks_centre - не обращай внимание, по личному опыту работы в сервисе всем мил не будешь и ты не доллар, чтобы всем нравиться. Спокойно работайте дальше и спасибо вам за ваш труд и мастерство. Люди о вас знают и ценят! :)

Кац
22.01.2009, 21:45
...
А по поводу дать вам право - да я могу вам его дать. Подьеду в вашу конторку и дам. Только оно вам может дорого стоить, это "право", идёт? :)

О, уже угрозы пошли
Чтоб я там работал, так попросил чтоб подЬехали
Как мне это нравится

C2D
22.01.2009, 23:24
О, уже угрозы пошли
Чтоб я там работал, так попросил чтоб подьехали
Как мне это нравитсяТа шо вы гаварите :rzhu_nimagu:

Кац
23.01.2009, 07:04
Та шо вы гаварите :rzhu_nimagu:

У тебя есть шанс, поржём вместе

В сервисе тоже разное бывает и клиенты не туда и мастера тоже приклинит.
Вон X3M с прошлой осени звонит ко мне в мастерскую, хотя никто ни кому ничего не должен. Просто человек сказал я подумаю и перезвоню, он думает, а я нервно курю в сторонке и думаю всем ли я угодил клиенту, всё ли ему вежливо рассказал и показал.


Мы все такие белые и пушистые, любого порвём на клочья, правила и законы не нарушаем, вообщем ангелы
А вы просто повспоминайте себя на своей работе
Посчитайте процент довольных и не довольных
Довольный придёт ещё раз обязательно и говорить никому ничего не будет, пока не спросят, а недовольный.... вот здесь уже мама не горюй
Вообщем, давайте успокоимся
Зря ругаемся товарищи, впереди нас ждут ещё хуже времена

Таня13
23.01.2009, 09:20
А я ремонтирую в этой конторе мобильные телефоны уже 3 года,если и были задержки,то 1-2 дня,и все это понятно,человеческий фактор.Сам жду от поставщиков заказ уже 3 месяца,(А такая обстановка в стране и на таможне).И не звоню им каждый день,а жду свой заказ,потому что от них ни чего не зависит.

А контора на Терешковой 25 нормальная,вы походите по сервисным центрам,и другим мастерским...

Вот походили и за два дня починили фотоаппарат SONY:good:. Проблема была в объективе перекошенном.

Legan
23.01.2009, 09:22
и вот это говорит о вашем невежестве.


Legan, прошу Вас, не нужно рекламироваться, пусть люди сами решают и не нужно дебатов, я не отвечу. И прочтите правила форума.

Спасибо.
Между прочим, никто рекламу и не собирался здесь толкать. Я предложил помощь, и при любом звонке сразу человеку объясняю, что я не в сервис центре. И даю ему право на выбор, хочет он иметь со мною дело или с настоящим СЦ. А что касается о невежестве, так тут ещё спорно, по процедуре, 3-ри фотоаппарата, удалось избавить от размытых или вертикально-горизонтально испорченных полосками снимков. И 1-ин почти удалось, нужно было только ещё чуток в объективе разобраться, с линзой!

X3M
23.01.2009, 10:33
Вон X3M с прошлой осени звонит ко мне в мастерскую, хотя никто ни кому ничего не должен. Просто человек сказал я подумаю и перезвоню, он думает, а я нервно курю в сторонке и думаю всем ли я угодил клиенту, всё ли ему вежливо рассказал и показал.


хм, ну я сказал что подумаю и как созрею то позвоню и договоримся, а времени этим заниматься не было, движухи дела вот никак руки и не доходили.. щас этим тоже заниматься явно не буду, вот и не звоню

или ты хочь чтобы я тебе через день звонил и говорил что я еще не созрел ;)

C2D
23.01.2009, 12:47
Мы все такие белые и пушистые, любого порвём на клочья, правила и законы не нарушаем, вообщем ангелы
А вы просто повспоминайте себя на своей работе
Посчитайте процент довольных и не довольных
Довольный придёт ещё раз обязательно и говорить никому ничего не будет, пока не спросят, а недовольный.... вот здесь уже мама не горюй
Вообщем, давайте успокоимся
Зря ругаемся товарищи, впереди нас ждут ещё хуже времена+1000.
Господа, полностью поддерживаю вашу инициативу в этом плане.
А попутно хотелось бы узнать, занимается ли кто-то у нас в Одессе ремонтом зеркальных цифровых камер (Nikon, Canon). А также, если не сложно, процедуру ремонта(платного/гарантийного) камеры "белой"(с жёлтым талоном (Nikon) и "серой"(год гарантии, без талона, white box).
Узнать было бы интересно в том плане, что все дороги по этой тематике ведут в Киев, да и вообще, от ремонте камер сегодня все СЦ отбиваются чем могут )) Почему - понятно. Не понятно что делать в случае возникновения прецедента. Спасибо заранее всем, кто ответит.

flopper
24.01.2009, 10:29
глюкнул фотик(изображение полосатое)потащили в сервис(в Питере)после платного"тестирования"вооще 0!! за ремонт хотят больше чем он стоит!!!

flopper
24.01.2009, 10:32
и сказали что в нем песок!!!! откуда спрашивается?

Oxygene
24.01.2009, 12:30
to tks_centre

Есть фотик Kodak EasyShare CX7530, которому уже года 3-4. Последние полгода начал ну уж очень сильно есть аккумуляторы. Даже в выключенном состоянии аккумуляторы сьедаются буквально за 2-3 дня. Та же беда с батарейками.
Вопрос такой: что это может быть и "Что делать?" (с), ну и заодно сколько стоит ремонт.

Oxygene
25.01.2009, 11:23
Ув. Oxygene. здесь может быть несколько причин такого поведения аппарата: попадание влаги(окислы) и как следствие завышенное потребление., выключение аппарата програмно, а аппаратно он остается включенным( АКБ будут разряжаться), завышенное потребление блока вспышки.... и т.д. Более точно - нужно проводить диагностику.

Стоимость ремонта указывать здесь не будем, так как все консультации на этих страницах будут приводится не в рекламнных целях, а как разъяснения специалиста.

Понял, спасибо. Если Вас не затруднит, сбросьте свои контакты мне в личку.

Тигран
27.01.2009, 19:59
В Папараци на новосельского берутся за ремонт фотиков..))

C2D
27.01.2009, 23:56
В Папараци на новосельского берутся за ремонт фотиков..))Сколько они просят, за то, чтоб они этого не делали? ))

Тигран
29.01.2009, 22:47
Сколько они просят, за то, чтоб они этого не делали? ))

Чем обусловлена столь жёсткая ирония ?

C2D
30.01.2009, 09:23
Чем обусловлена столь жёсткая ирония ?Если вас лично это обидело, то извините. Я же не знал, что это была реклама :) Чем обусловлена, могу пояснить.
Ремонт гарантийный или негарантийный?

Тигран
30.01.2009, 09:49
Если вас лично это обидело, то извините. Я же не знал, что это была реклама :) Чем обусловлена, могу пояснить.
Ремонт гарантийный или негарантийный?

Конкретно меня это никак не тронуло... Но несколько раздражает, что в теме "Ремонт цифрового фотоаппарата", в которой просили рассказать о точках ремонта, некоторые пользователи флудят, отводят тему от целевого направления, сходу опуская Сервисные Центры, даже не побывав там.....

Подробности там и уточните.

C2D
30.01.2009, 10:17
Конкретно меня это никак не тронуло... Но несколько раздражает, что в теме "Ремонт цифрового фотоаппарата", в которой просили рассказать о точках ремонта, некоторые пользователи флудят, отводят тему от целевого направления, сходу опуская Сервисные Центры, даже не побывав там.....А кто говорил, что я там не бывал? )) Бывал не раз. Меня там даже промурыжили с купленной у них камерой около 3х месяцев так ничего и не сделав. В итоге, по своим уже связям, я пристроил её в СЦ Sony(талона не было, т.к продали левак). Магазин это отдельная тема. А вот по поводу ремонта - может вы поделитесь с нами вашим бесценным опытом? Насколько я знаю у них нет никаких авторизаций по ремонту техники. И половина (если не больше) техники у них не "белая".
Вывод - такую технику они действительно пытаются ремонтировать самостоятельно. А вот насколько это эффективно - это под большим вопросом. Остальную технику они отправляют в авторизованный СЦ в Киеве.

_Lisa_
09.02.2009, 09:35
у меня старенький Canon A85... внутрь попал песок, и пыль грязь осела как я понимаю за 4 года пользования... нужно было просто разобрать, почистить и собрать снова...
по гарантии он не прошёл так как на нём были царапины... сказали что в официальном сервисе в киеве мне его приведут в порядок за 300-350 грн...
как по мне дорого..
обратилась в папарацци... мне дали телефон одесского мастера... кажется уже описываемого Юрия если не ошибаюсь...
пришла... эта деловая колбаса посмотрела мой фотик с претензией, сказала что сложная модель(!) и сделает он его за 300-400 грн!!!
на мой ответ что по сервису такие же деньги, в чём разница, последовало - моё время стоит денег!
в итоге отдала ему почистить обьектив - там шторки заедали, за 50 грн...
не знаю делал он с ним что-то или нет, но шторки после пару открываний опять заедают...
вот вам и "народные умельцы"...
фотик лежит на полке камушком....:girl_sad:

AlNet
09.02.2009, 09:48
у меня старенький Canon A85... внутрь попал песок, и пыль грязь осела как я понимаю за 4 года пользования...

по гарантии он не прошёл так как на нём были царапины... сказали что в официальном сервисе в киеве мне его приведут в порядок за 300-350 грн...
Как понимать написанное? О какой гарантии речь? Разве гарантия определяется только наличием или отсутствием царапин?

Galleon
09.02.2009, 10:17
с учетом того, что гарантия дается на год, от силы 2, после 4-х неудивительно что отказали :rzhu_nimagu:

seafalcon
10.02.2009, 15:26
Отдали мне Kodak EasyShare V803, но видать заклинило объектив (при включении он не заезжает, и не выезжает), хотя по меню можно лазить. Прошу совета:
1. Возможно ли хирургическое вмешательство в дом.условиях?
2. Если нет, то где можно починить и сколько это стоит?

Таня13
11.02.2009, 09:00
Отдали мне Kodak EasyShare V803, но видать заклинило объектив (при включении он не заезжает, и не выезжает), хотя по меню можно лазить. Прошу совета:
1. Возможно ли хирургическое вмешательство в дом.условиях?
2. Если нет, то где можно починить и сколько это стоит?

1. Сами лучше не делайте никаких вмешательств!
2. У меня была такая же проблема. Сдала (на ул. Базарная) в ремонт и починили за 2 дня. Заплатила 200,00 грн. Терь все прекрасно работает. Я довольна.:)

seafalcon
11.02.2009, 10:04
Спасибо за совет! А где конкретно и как давно это было?

Таня13
12.02.2009, 11:04
Спасибо за совет! А где конкретно и как давно это было?

"РемБытТехника" на ул. Базарная, 26 угол ул. Канатная (напротив Ощадбанка). тел. 347339, спросите Дениса. Сломала фотоаппарат в декабре, а в починку отдала в конце января '09г. Починили за 2 дня.:D

Таня13
12.02.2009, 11:05
Добрый день
1. Это верно. Объектив фотоаппарата, довольно сложный механизм. состоит из как минум 3 тубусов, 1-2 направляющего кольца, фокусного механизма, блока затвора, датчиков и т.д.

2. А вот это скорее исключение. Т.к. нет мастерских которые из благотворительности меняют комплектующие и не учитывают их стоимость. Стоимость одного кольца в пределах 10 у.е. Это в объективах самая слабая часть при падении. К тому же нужно их иметь, т.е. выходы на поставщиков, а так как основное кол-во поставщиков прдлагает к продаже объективы в сборе, то цена их колеблется в пределах 50-60 у.е для фотоаппаратов среднего класса.

В вашем случае тубус скорее всего просто соскочил с направляющих и его выправили. Поэтому была начисленна только работа.
Да....таки мне повезло:)

Doglexx
12.02.2009, 11:23
Относил в ТКS простенький советский объектив. Сделали на 4. Вроде работает, но цены в любом случае им надо пересматривать т.к. 200 грн за чистку (без юстировки) - это слишком.

seafalcon
12.02.2009, 13:31
"РемБытТехника" на ул. Базарная, 26 угол ул. Канатная (напротив Ощадбанка). тел. 347339, спросите Дениса. Сломала фотоаппарат в декабре, а в починку отдала в конце января '09г. Починили за 2 дня.:D

Спасибо! А то в ДубльГисе после вашего поста нашел две мастерских на Базарной, а какая из них...:search:. Теперь буду надеяться, что у меня такая же проблема, а то "выкидывать" 60$ не хочется, проще уже новый купить!

Machron
15.02.2009, 16:07
Кстати, чинил в TKS недавно Kodak C330.Действительно хорошо чинят. И если сравнивать с другими мастерскими, то цены у них очень даже приемлемые, и качество на высоте. Пока сидел ждал заказ несколько человек забирали свои заказы. Судя по их реакции -- остались довольны. Еще понравилась девушка, которая принимает выдает заказы, с другими мастерскими не сравнить. Всем рекомендую.

_Lisa_
16.02.2009, 08:31
Как понимать написанное? О какой гарантии речь? Разве гарантия определяется только наличием или отсутствием царапин?

когда я обратилась в сервис, ему было год с чем-то.... и до конца гарантии оставалось около 3-4 месяцев..... тогда в нём был только песок.. немножко.. а щас уже и пыли хватает...

jenyaj
17.02.2009, 15:04
Добрый день. Купил недавно фотоаппарат Fuji S2000HD и заметил вот такую вот штуку, при искуственном освещении изображение на дисплее и видиоискателе нормальное ( нормальные оттенки цветов), а вот при солнечном, ярком, оба экрана принимают розоватый оттенок. Вопрос являеться ли это дефектом аппарата или же можно настроить в ручную баланс белого?

C2D
17.02.2009, 15:11
а вот при солнечном, ярком, оба экрана принимают розоватый оттенок. Вопрос являеться ли это дефектом аппарата или же можно настроить в ручную баланс белого?
Это просто в режиме ожидания или при нажатии кнопки фокусировки?

Corban_jum
17.02.2009, 15:16
Добрый день. Купил недавно фотоаппарат Fuji S2000HD и заметил вот такую вот штуку, при искуственном освещении изображение на дисплее и видиоискателе нормальное ( нормальные оттенки цветов), а вот при солнечном, ярком, оба экрана принимают розоватый оттенок. Вопрос являеться ли это дефектом аппарата или же можно настроить в ручную баланс белого?

Если фотография выходит нормальная то все ok. У меня на S5 Is такой же эффект.

jenyaj
17.02.2009, 15:33
Так в любом режиме, только вот при хокусировке проявляеться интенсивнее видимо при открывании диафрагмы. Просто с такого радо явлением встречаюсь в первые, сколько было фотоаппаратов, вот возник вопрос. Так всётаки это эфект или дефект ???

Edvard33
17.02.2009, 20:43
по поводу ремонта зеркальных фотоаппаратов и особенно обьективов: отремонтировали уже два довольно серьезных обьектива на CANON: 1 - Canon ef-s 17-85, второй сегодня забрал Tokina 28-70. Сделали и один и второй в трех-дневние сроки за довольно приемлимые деньги. До них за ремонт никто не брался, ни Фреген ни мастер в Сони. Мастера который мне их ремонтировал зовут Женя. Лично я - очень доволен, рекомендую.
Мастерская находится на Терешковой 25 на 1этаже, в здании какой то общаги. Думаю, что если парень так граммотно серьезные аппараты ремонтирует, то цифромыльницы для него не проблема.

Edvard33
17.02.2009, 20:46
да, нашел их телефон, мож кому пригодится 714-60-50

Doglexx
20.02.2009, 09:56
Добрый день

Никогда не понимал, почему люди, если им что-то нужно, покупают за указанную цену, но после покупки выражают недовольство ценой. Ведь право выбора остается всегда за человеком. И в данном случае его не обманывают продав, а потом выставив цену.

Скажите, разве вам сразу не сказали стоимсоть ремонта, когда вы еще не сдали объектив в ремонт. Вы ушли, потом вернулись и согласились. Это ваше решение было. А по пов. объема работ, я как-то писал уже на форуме. Чтобы было понятней за что, объясню:

разобрать обьектив, состоящий из 8 колец, вынуть блок диафрагмы, разобрать его, обезжирить каждую ламель. собрать все в обратном порядке, собрать кольца и самое "приятное" - выставить их относительно друг друга так, чтоб не потерять параметры фокуса, при этом учитывайте, что никаких меток на кольцах нет, это по вашему не юстировка?.

Позвоните ради интереса на ту же Базарную или Ришельевскую и спросите, возьмутся ли они его делать?

Все легко, если не собственные руки делают.


Я отлично представляю себе процедуру разборки/сборки объектива.
Насчёт цены написал, что должны быть какая-то градация по сложности объективов. Как мне сказали у Вас, что цены одинаковые для всех объетивов.
В основном замечания по состоянию линз, на них появились очень мелкие царапины. Я не думаю, что они сильно влияют на качество снимков, но всё же.

p.s.
На Садовой озвучили цену в 120 грн. Не пошёл т.к. не понравился тон общения мастера.

1785
26.02.2009, 07:23
А где ремонтируют фотовспышки?

katya twiggy
01.03.2009, 16:41
Вопрос к Tks center,т.к.в личку мне никто не отвечает.
Добрый день.Хочу Вас спросить вот о чем-в начале декабря 2008г.я сдавала в Ваш центр фотоаппарат Sony DSC-W70(не выдвигался объектив)-сказали,что причина поломка какой-то там шестеренки в блоке,поменяли блок,за ремонт я заплатила 200грн.и 25 у.е. за деталь,теперь у меня с фотоаппаратом тоже самое-опять не выдвигается объектив.Квитанцию на ремонт,по своей глупости, я не сохранила,т.к.гарантия сказали 1 месяц.И что мне теперь делать?

Galleon
01.03.2009, 18:05
нести опять чинить:) только вот я например кроме фирменных СЦ никаких мастерских не признаю... я лучше переплачу за качество детали и сборку, чем буду каждые 2-3 месяца носить его в СЦ:) СЦ Sony находится на Романа Кармена в здании бывшей бытрадиотехники...

Кац
01.03.2009, 18:41
...только вот я например кроме фирменных СЦ никаких мастерских не признаю... я лучше переплачу за качество детали и сборку...

Я тебя умоляю, у всех всё одинаковое
Запчасти так точно с одной точки везут
Разница может быть только в мастерстве мастера
Не зря эту БытРадиоТехнику всегда называли Дурдом
А специализация там только в вывеске

Мне сделали, забрал, но пока не пользовался, там проверили вроде всё в порядке.
А квитанции в мастерской сохраняются и находят её по номеру телефона

Galleon
01.03.2009, 18:48
Я тебя умоляю, у всех всё одинаковое
Запчасти так точно с одной точки везут
Разница может быть только в мастерстве мастера
Не зря эту БытРадиоТехнику всегда называли Дурдом
А специализация там только в вывеске

Мне сделали, забрал, но пока не пользовался, там проверили вроде всё в порядке.
А квитанции в мастерской сохраняются и находят её по номеру телефона

там вапще-т уже давным давно СЦ JVC и SONY... по поводу запчастей, я вас умоляю, то что я с легкостью находил в СЦ Nokia или на Преображенской 27 (забыл название) не находилось ни в одной мастерской в городе....

Кац
01.03.2009, 19:07
там вапще-т уже давным давно СЦ JVC и SONY... ....

там же и филипс и прочие, но тебе так нравится, так пусть так и будет

Гарик57
02.03.2009, 13:29
Есть неплохая мастерская на Пр. Шевченко №11,мне посоветовали друзья и я там ремонтировал свой фотик. сделали отлично. я доволен.Тел. 33-55-24.

katya twiggy
02.03.2009, 16:09
Добрый день

Простите, не мог ответить так, как не был на работе. Но вы могли перезвонить в приемную, вам бы ответили на все вопросы, тем более что конт. телефоны есть в контактах. По данному вопросу нужно смотреть причину. Если причина та же, устраним по гарантии. Но как правило шестерни сами по себе не ломаются. Обычно из-за подклинивания объектива или усилия.

Приносите, результат только после вскрытия.



А факт пользовательской небрежности или случайности вами не признается?

С ув tks_centre.

Спасибо за ответ-я прийду.Вы знаете,пользовательскую небрежность и случайность я,в принципе,признаю,но я не понимаю,когда первый раз мне ремонтировали фотоаппарат не разбирались-есть там "подклинивание объектива" и из-за чего сломалась шестерня,что-ли?И еще,не понимаю,какие можно приложить усилия что бы выдвинуть объктив?

Anti_Panda
09.03.2009, 06:30
Отличная мастерская на Терешковой 25
Быстро и не дорого.Чинился фотик Nikon P4,полетел фокус и объектив не задвигался!!!! тел.714-60-50

Edvard33
18.03.2009, 19:07
да, нашел их телефон, мож кому пригодится 714-60-50

Товарищь Кац, так я ж не для рекламы их телефон скинул, они мне никто и даже не родственники! Просто есть такое понятие как багодарность, вот исходя только лишь из этого....Тем более что было за что, ремонт был быстрым и граммотным, я доволен!
Кстати, у них сейчас в ремонте еще один мой обьектив,(Tamron) вернее не в ремонте а на юстировке, как закончат - обязательно отпишусь!!
А пока к мастеру Евгению с Терешковой 25 - мой большой респект и уважуха!:good:

SJS
19.03.2009, 01:30
привет ребята.. простите не читал всей темы, сразу спрошу бо очень надо быстро, Canon 400D верой и правдной мне служил почти два года 40 тыс кадров.. и сегодня беда.... я уронил его вводу знаю глупо... но это так , берег я его очень , и тут такое дело .. ну сразу вытащил батарейку.....((( принес домой положил щас оптика, хорошо что стоковая стояла... она запотела... я его боюсь вкл ,но включенным он упал... ДЕ МНЕ ЕГО отнестии???? как то я его делал давно не включался он, в папарации,они в киев отвозили его за 300 грн пррошили мне... дайте хорошего мастера и не дорого то кризис епт..((( спс заранее

SJS
19.03.2009, 13:27
Скажите паж, может в личку, сколько примерно буит стоить? темболее залитый(((( я работал в сервисе Нокиа авторизированом ну мы бррались делать залитые но это такое 50 на 50 (( ааа я вообще в панике фотик это очень много для меня (( он щас весь запотевший ну уже менше вчера очень сильно был, Боюсь вставлять бат проверять хоть какт опашит или нет ... чт оделать блин люди посоветуйте у меня паника((

Corban_jum
20.03.2009, 17:26
Canon S5 Is. Не падал, ничего с ним не случалось. При включении пишет ошибка обьектива, хотя он нормально выезжает, выключаешь/включаешь все ok. Но напрягает. Я так понимаю это чисто софтовый глюк. Есть какие-то сервисные программы или может в нем какой-то сервисный режим есть?

hangover
22.03.2009, 13:05
У меня вопрос к tks_centre. Откололся кусок пластмассы от замка отсека с батарейками у HP photosmart 850. Реально ли заказать отдельно заднюю крышку корпуса и лючёк для отсека с батарейками?

brytalnuy macho
23.03.2009, 08:12
Вопрос к tks_centre
265438
У меня в Canon EOS D60 перестала работать подсветка верхнего дисплея,
Сколько ориентировочно будет стоить ремонт???

Кац
23.03.2009, 20:26
Товарищь Кац, ...

Ни чего личного не имею ни к этой мастерской (кстати тоже там делал и понравилось), ни к какой либо другой
Но есть типа понятий что ли, что телефоны кидаются в личку по просьбе тех кому они нужны, а так это похоже на нечаянную рекламу, меня когда то за это ругали, вот и всё

crazy_potato
24.03.2009, 12:28
когда я покупал фотоаппарат, мне сказали что он будет работать до 1го падения, это правда?

Corban_jum
24.03.2009, 12:58
когда я покупал фотоаппарат, мне сказали что он будет работать до 1го падения, это правда?

Падение падению рознь. Мой а75 пережил очень даже мощные. Корпус разбит но фотоаппарат полноценно работает.

flopper
28.03.2009, 05:39
:) занес свою мыльницу в TKS
- с одной стороны ремонт 1/2 стоимости самой железки
- с другой стороны лучше сделать и жалеть чем не сделать и жалеть!! :D

Aztek2008
28.03.2009, 14:12
Заинтересовала фраза про разборку. Где такая есть? У меня на Олимпус Е-300 полетела плата. Где бы такую достать?
Или как вариант боди взать другой. Они, оказывается, сняты с производства и найти по объявлениям не получается.... Может знает кто? Подскажите! А то смотрю на бездыханное тело и слеза наворачивается:(

hangover
28.03.2009, 14:59
Добрый день
Корпусные элементы возможно найти только с разборки. В основном все корпусные неисправности восстанавливаются. Т.е. изготавливаются металические каркасы сломанных замков и после декоративно обрабатываются полимером. Как показывает практика, это получается надежней оригинала, за счет металического каркаса.

Спасибо, что откликнулись. Ниже фото поломки. Сможете назвать цену
такого ремонта. На снимке следы моих неудачных попыток восстановить
отломанный уголок при помощи эпоксидной смолы. Цену можно в ЛС )

Matis
31.03.2009, 11:52
Господа, все кто имеет проблемы с фотоаппаратом или обьективом, хочу сэкономить Ваше время - езжайте на Терешковую и Все !!!
Что Вы получаете - внимательное отношение, быструю диагностику , качественный ремонт и главное самые низкие в Одессе цены !!!
Проверено на мне, за 8 дней реанимировали Olympus 4040 + обьектив Nikon D60.:good:

katya twiggy
06.04.2009, 20:20
Вопрос к tks centre( но может быть кто-то сталкивался с таким).
Фотоаппарат Sony Сybershot DSC - M1 в меню самодиагностики пишет" ошибка карты памяти" на другом фотоаппарате эта карта памяти работает нормально. Возможен ли ремонт этого аппарата и по-возможности,хотя бы,приблизительную стоимость и время ремонта.Спасибо

Honda2777
10.04.2009, 22:31
а мне очень очень нужна батарейка маленькая плоская в касио экселим
пожалуйстааааааааааааааааааааа

Nister
11.04.2009, 07:15
может кто подскажет где и за сколько мне могут поменять дисплей на
canon digital ixus55
или может у кого есть дисплейчик,купил бы с удовольствием

Honda2777
11.04.2009, 09:16
на фотике написано касио ЕХ-S500

а батарейка lithium ion battery 3.7V 700mAh NP-20

спасибо за помощь

Legan
14.04.2009, 20:30
Сколько по вашему может стоить ремонт Ремонт samsung L 110. После падения, при включении заствака САМСУНГ и звук есть, не выдвигается объектив и не выключается. Просьба сумму ремонта написать в личку.

rsdn
16.04.2009, 17:31
Добрый день. Nikon CoolPix 4600, заедают защитные шторки объектива - сколько может стоить ремонт? И куда его лучше нести?

Legan
19.04.2009, 14:14
Сколько по вашему может стоить ремонт Ремонт samsung L 110. После падения, при включении заствака САМСУНГ и звук есть, не выдвигается объектив и не выключается. Просьба сумму ремонта написать в личку.


Разобрал объектив, проблема заключалась, в маленькой шестеренки, заклинила. Собрал обратно, все работает, только есть проблема.
При включении качество фото хорошее, при увеличении тоже, но стоит вернуть объектив в прежнее положение - то есть уменьшить зум, то качество фото даже на мониторе немного размытое. Подскажите, это диафрагму может почистить нужно? Я не совсем спец ещё в этом.

Legan
20.04.2009, 14:43
Сколько будет стоить дисплей на цифровик OLIMPUS FE-190 и где можно заказать.

Или же вот этих фотиков PentaxM10/20, SANYO VPC-S7EX, от них тоже подходит на FE190.
Просьба написать все цены или место где можно купить.

CrazySquirrel
20.04.2009, 18:03
Разобрал объектив, проблема заключалась, в маленькой шестеренки, заклинила. Собрал обратно, все работает, только есть проблема.
При включении качество фото хорошее, при увеличении тоже, но стоит вернуть объектив в прежнее положение - то есть уменьшить зум, то качество фото даже на мониторе немного размытое. Подскажите, это диафрагму может почистить нужно? Я не совсем спец ещё в этом.

Это мотор фокусировки посорился с мозгами фотоапарата, или наоборот, но они больше вместе не спят!

Legan
20.04.2009, 19:21
Это мотор фокусировки посорился с мозгами фотоапарата, или наоборот, но они больше вместе не спят!


Я уже сам догадался, пришлось разобрать снова, снял мотор, разобрал полностью фокусировку, на фильтре и на матрице, были ещё к тому же соринки, почистил, смазал шестеренки, и все. Работает как новенький.

NeMo
24.04.2009, 23:41
Монстры фотографии, а есть в природе переходники такие,
чтобы можно было поставить скажем, резьбовой Гелиос на
тушку от Canon? И сколько они могут стоить эти переходники?

itpro
25.04.2009, 00:19
NeMo, от 3$ на ебей, называется переходник m42 EOS:

http://shop.ebay.com/items/_W0QQ_nkwZm42Q20eosQQ_armrsZ1QQ_fromZR40QQ_mdoZ

Есть вариант переходника с чипом — называется этот девайс «одуванчик», почитать подробности можно тут:

http://filmprocess.ru/oduvanchik/index.htm
http://filmprocess.ru/oduvanchik/instructions/faq.htm

Shpilka
27.04.2009, 13:17
Да,на Терешковой ребята молодцы,много чего нам оживили!

Я тож ремонтировала свой фотик в Техцентре "TKS" на Терешковой, 25 (если кому-то понадобится тел. 714-60-50) У меня объектив полетел...так всё заменили...за разумную денюшку...и очень быстренько.Теперь на маёвке я главный фотограф:D:shine:Так что спасибо им за спасение!!:rose:

AlexNemo
28.04.2009, 13:10
Ну раз такое дело, то и я отпишусь.
Подвел меня недавно мой верный Fuji s6500fd - умерла диафрагма. Официальный сервис-центр только в Киеве. Почитав этот форум решил поехать в "TKS" на Терешковой. Отремонтировали ровно за неделю. Если учесть, что я сдал фотик за день до Пасхи, а после праздника мастер несколько дней болел, то сделали все оперативно за что ребятам большое спасибо.

Vyacheslav.
06.05.2009, 11:33
сколько может стоить чистка мыльницы от песка? объектив выдвигается с хрустом и подклинивает :(

Lena11
08.05.2009, 14:54
Вот такой Sanyo. Правда, фотки с мобильного и не очень качественные, но, в принципе, видно...

Semicvetik
13.05.2009, 15:35
А можно узнать tks_centre возможно ли что при падении у фотика цифрового сместился обьектив, узнавала по поводу цены починки сказали 200 гр, отнесла другому мастеру он сказал что цену скажет после диагностики и назвал 400 гр так как там оказалось сломано второе кольцо объектива, мне интересна его реальная стоимость и возможность того что оно могло сломаться при падении, просто интересно не обманывают ли меня. Была подобная ситуация в том году упал на железный пол корабля починила за 200 и там ничего не меняли а тут на траву и такая поломка.

alexey-nikonov
14.05.2009, 18:19
Всем добрый день, расскажу свою историю. Приобрел объектив NIkon 50 1/4d. на моей тушке был бэк фокус около 10 мм. Во время поисков в Одессе нашел единственный сервисный центр где делают юстировку-это на терешковой. В результате в течении 1.5 недели сделали отлично. Отдельное спасибо мастеру-зовут Женя. Если отправлять в Киев это заняло бы от 2-х недель до полу года, обычно месяца 4.

Semicvetik
18.05.2009, 11:02
tks_centre спасибо!

alexey-nikonov
21.05.2009, 19:02
Все добрый вечер-кто знает при включении видеокамеры пишется ошибка с:32:11 видеокамера сони-новая один раз воспользовался. в инструкции пишется блокировка кассетного блока.вобщем крышка кассетоприемника не закрывается. самому можно както починить?

Солнечный ЛучЪ
22.05.2009, 10:58
спасибо, ткс сервису) быстро и недорого)

Прим Палвер
25.05.2009, 08:07
Купил в ЦУМе Canon. Давно. И давненько пищит при включенном состоянии. Недвано выбросил комплект аккумуляторов. А сейчас наконец дошло, что при писке батареи и разряжаются. Где такое чинят? Все бумаги у меня должны где-то быть.

Marina222
29.05.2009, 13:23
Добрый день. Пацаны помогите вчера упустила фотик canon A700 разбился дисплей подскажите к кому обратиться заранее благодарю.

Aprelka
02.06.2009, 13:58
Скажите, а можно где-то почистить от песка цифровик дешевле, чем за 200грн., а то только пару месяцев назад чинила. Уже практически фотоапппарат окупила.

Лунная сказочница
09.06.2009, 12:23
кто пользовался услугами "М-сервиса" на Еврейской угол Ришельевской?

ksusha25
13.06.2009, 14:24
Список мастерских по ремонту фото видео техники:

1. МПК "Гермес" г.Одесса,ул.Кузнечная,48 тел.716-58-14, моб.80684045427
.Ежедневно с 10 до 17.Выходные-суббота,воскресенье.
2. Ришельевская 42 (при фирменном магазине SONY)
Т: 35-68-41 спросить Валеру.
3. Пр. Шевченко №11 .Тел. 33-55-24.
4. Ришельевская 17 (в подъезде мастерская). Юрий Фреген
8-050-2074-729, 8-097-2530-183.
5. СЦ СПД Кутенко А.С. ул. Новощепный ряд 2, Торговый дом 2ой этаж.
728-93-11
6. Ул. Терешковой 25. 715-44-29, 714-60-50.

7. Терешковой 27 А. СЦ CANON
8. Ришельевская 33. 799-44-00, 32-02-46.
9. Ул. Базарная 26. Рембыттехника.
10. Ул. Романа Кармена 23 (внутри квартала Укрсиббанк).

Может кто-то его добавит. Хотелось бы увидеть отзывы.

Я воспользовался ремонтной мастерской на Терешковой 25 (объектив CANON).
Сделали всё за день! Спасибо им.

mandrakelelix
15.06.2009, 21:12
Вопрос к tks_centre.
Немножко поломался Canon Powershot S3. Супруга запхала в него miniSD-карту (без адаптера), я выковыривал... В общем, то ли при запихе, то ли при выпихе был поврежден кардридер (если я правильно расмотрел, погнулся крайний правый контакт). Теперь при включении пишет "Ошибка карты памяти. Карта блокирована!". C картой памяти MMC - работает, проблема только c картами SD.
Сколько времени и денег может занять ремонт?

Спасибо!

SeaWalker09
17.06.2009, 18:52
tks_centre ,доброго Вам времени суток.
У меня к Вам вопрос - сколько будет стоить замена дисплея на фотоаппарат OLYMPUS X-790 и как быстро можно произвести ремонт?
Заранее благодарен за ответ.

officer.08
22.06.2009, 07:36
Кто подскажет цену фотоаппарату OLYMPUS 765 Ultra Zoom, в пользовании с 2005 года,есть скол на линзе,но на фотографию не влияет.Спасибо!

Лю_
23.06.2009, 12:51
Подскажите, пожалуйста, где можно заменить дисплей на цифровой фотик?

client
23.06.2009, 14:52
Подскажите, пожалуйста, где можно заменить дисплей на цифровой фотик?

А читать Вы умеете ?

Bullet
25.06.2009, 11:59
Оставляю свой положительный отзыв по мастерской TKS на Терешковой 25...
Отдал им на прошлой неделе в четверг Кенон 20Д с проблемой "ошибка 99". Выяснилось, что проблема в затворе.
Вчера забрал свой фотик уже отремонтированным.

Спасибо мастерам за оперативность! :)

jenyaj
26.06.2009, 18:55
А кто -нибудь знает сервисный центр Pentax, где он находиться?

Nafanjya
26.06.2009, 23:08
Наконец-то хочу отблагодарить сервисный центр на Терешкова, 25.если сказать, что они сделали мой Олимпус, это ничего не сказать, просто воскресили!до этого он побывал уже в 3(!!!) городах Украины на ремонте и все давали отворот-поворот.так что спасибо огр и радуйте дальше вашим качеством. :D

Ремесленник
27.06.2009, 22:46
Вышеуказанный аппарат ; в режиме просмотра фоток всё работает - дисплейчик показывает и пр ; в режиме фотографирования - дисплей тёмный , слегка пробивается фиолетовый шум - узенькая полосочка скраю по высоте . Видимость фотографирования есть ( зарядка вспышки , ожидание , спуск-щелчок ) , результата нет - только информация о чёрном снимке .
В чём причина и есть ли смысл в ремонте , цена ?

туя
02.07.2009, 08:52
И мне помогите пожалста
У меня Sony DSC-S60, ребенок уронил и он перестал закрываться, понесла в гарантийный на Р.Кармена и офигела от цены которую мне назвали за ремонт 250 грн+260 грн. деталь(Block control P\N 1-479-108-11)А самое смешное то, что оценили его в 400грн.А мне так хочется его починить как память о погибшем муже....
Скажите стоит иль нет его ченить???И сколько это будет стоить, может не так дорого как там...
Заранее спасибо

Legan
03.07.2009, 00:14
Этот блок стоит около 30-33 у.е. плюс ремонт теперь сами считайте. Только дело в том, что стоит ли заменить (Block control P\N 1-479-108-11)? Возможно они цену набивают.

туя
03.07.2009, 11:38
возможно и набивают незнаю

Alena08
08.07.2009, 14:16
Хороший мастер- Юрий Фреген,работает на Ришельевской 17,в подъезде мастерская.Работает очень быстро и грамотно. Недавно починили Олимпус.

На Ришельевской,17 наш фотик просто провалялся два месяца. Нашли другого мастера у которого на 250грн дешевле и починить обещали через неделю.

Chode
09.07.2009, 18:49
А кто -нибудь знает сервисный центр Pentax, где он находиться?
насколько я знаю в Одессе такого нет. :( Но мне тоже было бы интересно, куда лучше нести Pentax на ремонт.

Corban_jum
09.07.2009, 22:10
А кто -нибудь знает сервисный центр Pentax, где он находиться?

в Киеве, в подвале пятиэтажки. Улица Еленовская(Оленівська). Номер точно не помню, 11 вроде.

jenyaj
10.07.2009, 06:45
А хорошего мастера не подскажете по Pentaxам

Фокса
12.07.2009, 13:02
Помогите пожалуйста, такой вопрос SONY DSC-W90 при включении обьектив выезжает, сразу же складываеться и так пару раз и тогда на экране надпись выкл питание и вкл еще раз. Не роняли и в песке не бывал. сколько может стоит ремонт? Так как маленький ребенок нет возможности разезжать по центам и искать оптимальный. Жду рекомендаций)) Спасибо))

Blackpanter
15.07.2009, 23:00
tks_centre у меня точно такие же проблемы с фотопаратом, как и в Ремесленник, только фотопарат CANON POVER SHOT A60. Вопрос, можна ли поменять матрицу, где и стоимость?

Legan
15.07.2009, 23:37
tks_centre у меня точно такие же проблемы с фотопаратом, как и в Ремесленник, только фотопарат CANON POVER SHOT A60. Вопрос, можна ли поменять матрицу, где и стоимость?

Можно конечно же. Примерная стоимость матрици пишу в разных курсовых ед.

1035.00 руб.

251.80 грв.

32.51 у.е.

Плюс стоимость замены в мастерской, незнаю сколько они возьмут. Думаю от 250 грв. и выше.

Midi
16.07.2009, 16:05
не подскажете где и в какие деньги (и, по возможности, принес, чуть подождал и забрал) можно сделать ремаппинг матрицы для Nikon D60?

Nat.SNV
20.07.2009, 16:47
всем привет, может кто подскажет, где можно отремонтировать, а точнее почистить зеркальный фотоаппарат ЗЕНИТ, 80-х годов производства, он в отличном состоянии, тоько при определенной выдержке медленно шторку закрывает, им давно не пользовались, похоже , что надо его прочистить., может кто сталкивался?

iod
20.07.2009, 17:44
всем привет, может кто подскажет, где можно отремонтировать, а точнее почистить зеркальный фотоаппарат ЗЕНИТ, 80-х годов производства, он в отличном состоянии, тоько при определенной выдержке медленно шторку закрывает, им давно не пользовались, похоже , что надо его прочистить., может кто сталкивался?
В мастерской, которая находится на Садовой в подвале (см. список мастерских в инструкции к фотоаппарату), года 2 назад делал профилактику своему Зениту. Вроде мастерская там есть и сейчас.

Ремесленник
22.07.2009, 12:18
Матрица. 100%[/QUOTE]

tks_centre , мерси за диагноз . Куплю лучше новый .

Serega
22.07.2009, 19:47
Уронил объектив Nikon Nikkor 18-105 mm. Отнес в Техцентр "TKS".
Диагностика - 100 грн (1 день)
Работа, замена блока диафрагмы - 350 грн (1 день)
Комплектующие - 270 грн
Срок гарантии - 1 мес.
Итого: 720 грн

Спасибо за ремонт, но цены очень кусаются.
Кто может дешевле выполнить этот объем работы и дать больший срок гарантии?

*Nika*
23.07.2009, 11:52
Вышеуказанный аппарат ; в режиме просмотра фоток всё работает - дисплейчик показывает и пр ; в режиме фотографирования - дисплей тёмный , слегка пробивается фиолетовый шум - узенькая полосочка скраю по высоте . Видимость фотографирования есть ( зарядка вспышки , ожидание , спуск-щелчок ) , результата нет - только информация о чёрном снимке .
В чём причина и есть ли смысл в ремонте , цена ?

Аналогичная ситуация с таким же кеноном.
Только фиолетовая полоса во время съемки появлялась "постепенно". Вначале редко, помогало легонько стукнуть по корпусу - сразу глюк проходил. Затем все чаще и чаще, стучать приходилось много. И наконец, фиолетовая полоса явилась навсегда :(
Сдается мне, просто нет контакта или в шлейфах, или в разъемах.

Лунная сказочница
24.07.2009, 11:02
сдала свой фотоаппарат в мастерскую 1,5 месяца назад и до сих пор ремонтируют((( неужели ремонт действительно может так долго длится???

flopper
27.07.2009, 09:28
НЕ РЕМОНТИРУЙТЕ КАМЕРЫ В ТКС НА ТЕРЕШКОВОЙ!!!!!

мою мыльницу долго-долго мурыжили, после чего вручили полуубитую!!!!
занес им ее обратно, и шо вы думаете? снова долго мурыжили...
в результате она делает снимки через раз, а они мене доказывают что так и должно быть!!!!

:rtfm:

George_S
27.07.2009, 13:35
Как-то раз у меня сломался фотоаппарат Genius G-Spot 350. Сначала проблема была в том, что он отключался через минуту работы, хотя аккумулятор был заряжен. Снимал он нормально, вот только недолго. Где-то на пятом снимке подряд он отключался на самом интересном месте и все. Но если его включить, он еще какое-то время работал.

Но в один день он отказал полностью. Фотоаппарат включился, объектив выехал на полное расстояние и тут фотоаппарат отключается. И все... При нажатии кнопки питания он мигает светодиодом, типа питание есть, но никакой реакции. Дисплей мертв, объектив не двигается, короче, проблема.

Фотоаппарат в песке не был и вода в него не попадала.

Я принес его в ТКС и через день они мне позвонили и сказали, что он "умер софтово", и вернули. ИМХО, а есть все же шансы на его жизнь в дальнейшем? Если это плата, то можно ее заменить и фотоаппарат оживет. ИМХО. Сколько такое может стоить?

George_S
27.07.2009, 19:05
tks_centre, я Вам задал вопрос по поводу фотоаппарата. Хотелось бы услышать Ваш комментарий по поводу данной проблемы.

Я уточнил его название: Genius G-spot P535.

flopper
27.07.2009, 22:27
Добрый день

Вы хоть скажите какой аппарат, когда был в ремонте Canon Power Shot A 610 в ремонтсдавал в с конце марта-заменили "контроллер питания" после чего исчез звук и перестал фокусироваться, принес обратно и меня кто-то клятвенно убеждал в том что фокусировка абсолютно нормальная

Вы 100% не звонили и не приходили к нам по пов. гарантии в последний месяц. да, не был,меня в украине не было...


Но так уж у людей, о хорошем молчим, о плохом кричим на все стороны и мстим, да еще и боимся в глаза сказать.:devil: хотите в глаза приезжайте в гости


Ну чтож вы будете 2 недовольный человк с форума.весьма польщен!!


Кстати я вот смотрю ваши прошлые сообщения, так вы обращались к нам еще в марте месяце, а написали только сейчас. Отдавали его по гарантии куда то в Питере и после этого он вообще не включался. это совершенно другой апарат

George_S
27.07.2009, 23:14
Спасибо за разъяснение. (

Лунная сказочница
28.07.2009, 09:40
Простите, а куда именно вы сдавали аппарат? В наш сервис?

нет, не к вам.

Говорят нет в Киеве шлейфа затвора - требуется его замена. У вас его случайно в Одессе нет?

tina16
28.07.2009, 12:11
Кто подскажет, где найти нормальный сервисный центр для фотоапарата Olympus C-500
уже два месяца c 02 июня (и это не придел) лежит в “М-Сервисе” с диагностикой замена затвора.

Serega
28.07.2009, 14:32
Добрый день

1) Прежде чем сдать в ремонт, мы всегда предупреждаем о стоимости работ и диагностики.
2) После проведения диагностики, мы всегда согласовываем стоимость ремонта включая работу и запчасти
3) ремонт объектива - это не ремонт обычной цифровой мыльницы, одна разборка, сборка и юстировка проводится как минимум 5 часов.

И цены на работу, соответственно духу времени. Что ж нам, на объективы ставить такую же стоимость как и на обычные цифровики?

4) У нас в городе фактически объективы и цифрозеркалки никто не ремонтирует. Только Киев (а это как минимум месяц, и цена не за элементную замену деталей, а за блочную, что на порядок дороже)

5) А как можно давать большую гарантию на механическое пользовательское повреждение? Механика в 90% выходит из строя только после падения или из-за попадания воды и песка.

5) Если вы желаете - давайте выставим на торги. Итак лот - кто сделает дешевле ремонт данного объектива с неисправностью, разбита диафрагма.

Извините, но мы свою работу знаем, и за это берем деньги. И никого не ограничиваем, если они считают что дядя Толик, сосед, сделает это за бутылку водки и еще спасибо скажет.

Есть такая мудрость - "Горькие воспоминания о плохом качестве сохраняются гораздо дольше, чем кратковременная радость от низкой цены..."

1) где можно ознакомиться с Вашими расценками на услуги ремонта цифровой техники и объективов?
2) в нашем случае была произведена замена рассыпанной диафрагмы на новую. о какой юстировке идет речь? разве это не называется блоковой заменой? ведь в стоимость входила новая диафрагма.
3) По поводу 90 % случаев выхода из строя. Вы гарантию даете на свою выполненную работу и как раз на 10% случающихся неприятностей. Производитель на объектив и фотоаппарат дает 2 года гарантии (производитель проектирует, тестирует, производит, рекламирует, продает и берет за 2 года гарантии 100%, вы - ремонтируете, даете гарантию 1 месяц и берете 25% от стоимости нового). Ясное дело, производитель как и Вы не дает гарантию, если происходит падение или попадение воды, песка. Всего 10 % попадают под статью гарантии, которую нужно исполнять. После вашего ремонта 2 года гарантии от Производителя превратились в один месяц. Раз берете за ремонт 25% от стоимости нового объектива, то и гарантию давайте соответствующую. Не получается ли так, что Вы отремонтировали и положили ответственность за ремонт на владельца? Если гарантийный срок не длительный, то и цена должна соответствовать духу времени.
4) То что цену определяет рынок думаю всем известно, но все же прошу Вас проанализировать все послегарантийные обращения, через сколько времени люди обращались. В общем - проанализируйте свои страховые издержки и установите првильный, корректный срок гарантии.

С надеждой на дальнейшее сотрудничество, Сергей.

Лунная сказочница
28.07.2009, 15:58
Добрый день

а точнее, какой аппарат, как проявляется неисправность?

Canon IXUS900, неисправность проявлялась в засвеченных кадрах, когда на снимке были видны в лучшем случае слабые контуры фотографируемого объекта. При диагностике сказали, что проблема в неисправном шлейфе затвора, который собственно и меняют уже 1,5 месяца

Лунная сказочница
29.07.2009, 13:13
Добрый день.
У нас есть комплектующие на эти фотоаппараты, включая блок затвора.

и во сколько мне обойдется поставить его на мой фотоаппарат?

flopper
01.08.2009, 11:00
Вы со своей стороны, не смогли убедить нас в обратном, наличие неисправности необходимо доказывать и кого-то в чем то убеждать???- комментарии не уместны




И вот на форуме появляется такая пакость.
отнюдь, факт остается фактом, и сокрытие этого факта выгодно не мне.

***
03.08.2009, 01:41
tks_centre, подскажите, пожалуйста, на фотоаппарат OLYMPUS попала морская вода... Итог: ничего не функционирует, только мигает зелёная лампочка. Что это может быть? Можете ли Вы это исправить? И какая цена? Заранее спасибо!!!

siren7
03.08.2009, 08:44
to tks_centre
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли отремонтировать цифровик фирмы INTOVA, модель - IC 700. Фотоаппарат в общем стандартный, но к нему шел бокс для подводной съемки. Проблема состоит в том, что на сам фотик попала морская вода, видимо стыки бокса были плохо обработаны силиконом... Фотоаппарат дорог как память, готовы на любые затраты лишь бы восстановить его, вплоть до того, чтобы заменить все и оставить лишь корпус. В пяти мастерских отказали, но Вас хвалят=) так что одна надежда на Вас. Заранее спасибо.

amphenol
07.08.2009, 11:21
To tks_centre:
Здравствуйте! Был Canon A620, сломался объектив, в сервисе за ремонт запросили цену сопоставимую с ценой камеры. Считая дело безнадежным решил самостоятельно разобрать камеру, аккуратно разобрал, выяснил что сломался один из тубусов объектива, ремонт его своими силами оказался невозможным. Возьметесь ли Вы ремонтировать камеру в таком случае? О какой стоимости ремонта (примерно) может идти речь?

iMo
07.08.2009, 12:02
Добрый день. Нужен корпус на Olympus fe-115 или fe-110 или с-370 или в-535 или x-450. Корпуса у них одинаковые. Можно бу. Можно только крышечку батарейного отсека.

Доктор 35
10.08.2009, 17:38
Добрый вечер tks_centre! Фотоаппарат Canon PowerShot SX110. На отдыхе случайно уронил его, помялось наружное алюминевое кольцо вокруг объектива. Слегка затирает объектив, но не сильно, все работает! Можете ли Вы поменять его (кольцо-накладка), и какая цена вопроса если да. Заранее спасибо за ответ.

Sacred Sinner
10.08.2009, 19:50
tks_centre,добрый вечер.. имею аппарат Kodak z612, после неудачного падения барахлит шторка в объективе, то открывается, то нет...в 80% случаев открывается, но все равно раздражает) Как я понимаю весь ремонт заключается в его разборке, замене/поставке на место шторки и сборке... Сколько такое удовольствие может стоить и за какой срок можно устранить поломку?

Zekas80
14.08.2009, 11:47
tks_centre Доброго Вам времени суток! Вопрос вот в чем: Сгорел аппаратина, ищу платы на NIKON d40 6 пиксельный, нужны материнка и плата показанная на изо. Т.к. я из Молдовы желательны предложения из Одесской области! Есть правда куча вариантов доставки... Где вообще их можно заказать? Стоимость? За какое время их можно заменить т.к. нужно для этого приехать из другой страны! :(
Очень буду Вам признателен за помощь!

http://s58.radikal.ru/i160/0908/b2/ec934c1e4c92.jpg

InformGRU
14.08.2009, 12:59
Есть фотоаппарат Olympus fe-210, он перестал работать
сначала полного заряда акумуляторов хватало на 4 дня интенсивной съемки, потом ели на сутки причем начался скрип при увеличении оптического зума, через некоторое время фотоаппарат заклинил(возможно песок или вода, но у фотоаппарата все детали рабочие ), скажите:
1. скажите где можно посмотреть сжему фотоаппарата;
2. Какую жидкость нужно применять при смазывании деталей (шистеренок), при условии ювелирной акуратности и не кривых рук.
3. у кого были такие проблемы и выходили вы собственными силами

Тина ИИИИ
15.08.2009, 12:11
Здравствуйте!Где можно отремонтировать Olympus M 700?

Katarina785
20.08.2009, 22:03
Olympus fe-210 - перестал работать... при включении объектив выезжает со скрипом, и ничего не видно на дисплее... возможен только просмотр фотографий...
может кто-то сталкивался с такими проблемами? что это может быть? и примерная стоимость ремонта? спасибо

TSergey
21.08.2009, 01:57
[QUOTE=tks_centre Сориентируйте пожалуйста по стоимости ремонта: фотоаппарат Olympus C750UZ, крышка батарейного отсека не закрывается, отломаны оба фиксатора

Zekas80
21.08.2009, 10:45
...Очень сложно найти платы на эти аппараты. Хотя можно поставить в резерв на поиск. Почему вы уверенны что их нельзя восстановить на элементном уровне?...

tks_centre здравствуйте! Я честно говоря не уверен, что их нельзя восстановить на элементном уровне (местные мастера сообщили что нужны платы т.к. восстановлению не полежат) и по этому я с удовольствием отдал бы его (фотоаппарат) на реанимацию в ваш зарекомендованный тех центр с такой целью: вынесение четкого и квалифицированного вердикта. Но несмотря на мои желания, есть огромная проблема с пересечением границ в связи с новым законом Украины! :(
Если Вас не затруднит поставьте в резерв на поиск, а я тем временем попробую найти людей в Одессе которые мне помогут. Спасибо!

Тюльпан
01.09.2009, 11:47
утром хотела сфоткать ребенка, но что-то произошло с моим фотиком Sony Cyber-shot DSC-W70 ему уже 3 года и никогда такого раньше не было

http://i028.radikal.ru/0909/16/da7ffd200bd4.jpg (http://www.radikal.ru)

размытое изображение, не может сфокусировать и почему-то здесь не видно рябь из белых полосочек...

у кого-то было такое? куда можно обратиться чтобы починили?

Sakura Li
01.09.2009, 13:21
Добрый день! У меня на фотике Canon PowerShot A560 сломалась крышка, которой запираются батарейки. Реально ли ее заменить? и где?

GoshaD
01.09.2009, 17:54
Пыль попала в объектив Fulifilm F50fd (3 крупных пылинки) и на фото при съёмке светлых тонов видно. Да и сами пылинки видны тоже на линзах. Реально их убрать? И сколько денег?