PDA

Просмотр полной версии : Ремонт цифрового фотоаппарата!

Страницы : 1 [2] 3

SSphinks
04.09.2009, 23:35
Подскажите где можно купить батарею Casio NP-20 и зарядку для него??? можно Б/У

LuxuryS
05.09.2009, 00:43
Что может быть с Canon A95 ?

очень часто стимает блеклые кадры, включишь выключишь вроде опять норма временно и снова блекло..
после зума тоже опять блекло

http://s44.radikal.ru/i105/0909/d4/78d500a0e92f.jpg

yukuz
05.09.2009, 12:43
Ремонт цифровых фотоаппаратов.
Производим ремонт и юстировку цифровых фотоаппаратов и фотокамер (Canon, Nikon, Pentax, Sony, Kodak, Fuji, HP, Olympus, Samsung и др.), ремонт объективов, вспышек, студийного освещения любых брендов и сложности.
Диагностика и консультация - бесплатно.
Гарантия на выполненную работу.
Опыт ремонта фототехники - более 15 лет.
Минимальные сроки ремонта.
Специализация – только фототехника и фотооборудование.

Пишите: yukuz@voliacable.com
Звоните: 044 3322183, 067 5020203
Наш адрес: г. Киев ул. Белорусская 42/12, ул. Якира 12/42 (угол Якира и Белорусской)
www.slrmaster.com.ua

SSphinks
05.09.2009, 17:32
У меня возникла проблема с моим цифровиком, ночью фотки отличные, а вот днём все фото цифровик забеляет(делает белыми, и как ни странно срабатывает вспышка). Причем видео и днём и ночью снимает отлично. В чем может быть проблема????
http://s58.radikal.ru/i161/0909/83/170a689587bet.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/0909/83/170a689587be.jpg.html)- это с максимальным зумом с растояния 3м, при комнатной лампочке.
http://s52.radikal.ru/i137/0909/8c/b2598848acf4t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/0909/8c/b2598848acf4.jpg.html)- это утром на улице.
http://i059.radikal.ru/0909/1f/ed3bb83525det.jpg (http://radikal.ru/F/i059.radikal.ru/0909/1f/ed3bb83525de.jpg.html)- это тоже утром на улице

Топик http://forum.od.ua/showthread.php?p=6841022#post6841022

Galleon
05.09.2009, 21:56
Ремонт цифровых фотоаппаратов.
Производим ремонт и юстировку цифровых фотоаппаратов и фотокамер (Canon, Nikon, Pentax, Sony, Kodak, Fuji, HP, Olympus, Samsung и др.), ремонт объективов, вспышек, студийного освещения любых брендов и сложности.
Диагностика и консультация - бесплатно.
Гарантия на выполненную работу.
Опыт ремонта фототехники - более 15 лет.
Минимальные сроки ремонта.
Специализация – только фототехника и фотооборудование.

Пишите:
Звоните:
Наш адрес: г. Киев ул. Белорусская 42/12, ул. Якира 12/42 (угол Якира и Белорусской)

немного не тот форум :))))))))

PAW
06.09.2009, 16:38
Добрый вечер tks_centre! Фотоаппарат Canon PowerShot А570 попал песок после похода на море. объектив вылазиет и залазиет, но есть постороний звук/царапание. Можно ли почистить, как долго по времени и скоко денюжков (+-)

LuxuryS
06.09.2009, 18:17
SSphinks, по моему у нас одинаковые симптомы !

Misichka
06.09.2009, 18:49
У меня тоже проблема.. цифровик Nikon ..я так думаю пылинка или еще что-то попало на матрицу..короче все фотки с таким пятном. Изначально на экране оно тоже присутствует. Подскажите что это может быть, куда обращаться.
http://s48.radikal.ru/i121/0909/b7/80440c6f1ff9t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/0909/b7/80440c6f1ff9.jpg.html)

C2D
06.09.2009, 20:17
Изначально на экране оно тоже присутствует.Что значит изначально на экране ? Во время просмотра снятых кадров или ещё до съёмки ?? Похоже на простую пылинку на матрице, правда немаленькую. Лечение - удалить самой либо обратиться к тем, кто имеет в этом опыт.

Ninochka
06.09.2009, 20:21
нашла аналогичное описание проблемы:

В моей соньке dsc-w17 такая проблемка: при включении в режиме "съемка" lcd-дисплей вначале загоратется, потом гаснет, как при разряде батарей. Объектив выдвигается, подергается туда-сюда и остается в выдвинутом положении, при этом камера выключается. В режиме "просмотр", "установка" все в порядке.
Кстати, изредка камера включается в режиме "съемка", но при нажатии на кнопку пуска выключается (вначале когда идет фокусировка - все ok, а когда жмешь до конца - в этот момент фотик вырубается).
Думал вначале проблема в аккумуляторах... Нет, ставил новые, только что заряженные - та же проблема...

действовала аналогично - меняла батарейки, но без толку.
сколько стоит ремонт(хоть примерно) и что случилось?
позвонила в ремонт на Канатной - там сказали, что диагностика не менее 10 дней.

Misichka
06.09.2009, 20:33
Что значит изначально на экране ? Во время просмотра снятых кадров или ещё до съёмки ?? Похоже на простую пылинку на матрице, правда немаленькую. Лечение - удалить самой либо обратиться к тем, кто имеет в этом опыт.

Спасибо. Имелось в виду еще до съемки видно его. Moгу и сама попробовать, но не могу найти хорошей инфы в нете(((

tanka92009
09.09.2009, 12:53
Подскажите, у меня фотик Иксус 700, пишется Е18 и отключается фотик, говорят это ошибка объектива, может у кого-то было такое, сколько будет стоить ремонт приблизительно? И куда обратится?

Zekas80
09.09.2009, 15:09
Чёт наш мастер на все руки пропал! :(

fill_6
11.09.2009, 12:28
TKS на Терешковой меня очень подвёл.Ещё 26 августа отдал на диагностику фотик Кодак М763.Так как фотик не мой я даже не знал что с ним такое-не включается и всё.Меня интересовали кратчайшие сроки.Девушка принимавшая заказ, сказала, что они установят причину поломки в трёхдневный срок.Я прождав 5 дней отправился узнать судьбу аппарата , но тщетно,начались стандартные "разводы"-кто вам говорил 3 дня?это не так-ждите ещё!Ну ладно,проходит ещё 3 дня , опять мне говорят ждите, типа ваш мастер в отпуске!Всё бы ничего ,но фотоаппарат должен уехать с моими гостями через 2 дня , а в мастерской его ещё даже не вскрыли, а отдать мне его они не могут!.В очередной раз ,уже поругавшись, ушел с Терешковой ни счем.И тут случается чудо: мне звонят с мастерской и начинают рассказывать басни, мол , мы же вам звонили , а вы тут ругаетесь(а на самом деле мне вообще никто не звонил), мастер сказал причину неисправности и сумму необходимую на ремонт, но я посчитал что ремонт мне не выгоден и решил забрать аппарат с диагностики.Но и тут проблема: чтоб его собрали надо ждать еще неделю(((.И наконец сегодня эта эпопея закончилась:16 дней на то чтоб разобрать, продиагностировать и собрать аппарат по-моему долговато!Причем придумали ещё одну отмазку: мол мы отдали фотоаппарат в другую мастерскую. Сколько же тогда будет длится ремонт?Наверно отправить в Киев ,в нормальную мастерскую, было бы проще.Я не знаю качества выполненных работ в ТКС, но сроки и хамовитость сотрудников оставляет желать лучшего!Если вас интересуют сроки, то на ТКС рассчитывать не приходится!А мои родственники так и уехали без своего, хоть и не рабочего, фотоаппарата.

C2D
12.09.2009, 13:48
Спасибо. Имелось в виду еще до съемки видно его. Moгу и сама попробовать, но не могу найти хорошей инфы в нете(((Скажите точную модель камеры, подсоблю с поиском.

Наверно отправить в Киев ,в нормальную мастерскую, было бы проще.А как же "кратчайшие сроки" ? :rzhu_nimagu:

Если вас интересуют сроки, то на ТКС рассчитывать не приходится!Ну-ну, покажите же СЦ, в котором в Одессе вам бысссстррро отремонтируют фототехнику? ))

А мои родственники так и уехали без своего, хоть и не рабочего, фотоаппарата.И к чему тогда была такая спешка :rzhu_nimagu:

p.s я с ними не связан, просто претензии должны быть по делу, а не просто так, лишь бы сказать..

fill_6
12.09.2009, 17:46
А как же "кратчайшие сроки" ? :rzhu_nimagu:
Ну-ну, покажите же СЦ, в котором в Одессе вам бысссстррро отремонтируют фототехнику? ))
И к чему тогда была такая спешка :rzhu_nimagu:

p.s я с ними не связан, просто претензии должны быть по делу, а не просто так, лишь бы сказать..
Во-первых я сразу по приходу спросил сроки и мне было сказано , что точно 3 дня и не днём больше! А потом начали вешать "лапшу на уши":(.Я уже захотел забрать камеру, но мне ее не могли\хотели отдавать.Так зачем же мне надо было лгать-сказали бы 2 недели я бы и не ходил в наши СЦ.
А про то , что мои уехали без фотика не вижу вообще ничего смешного: ни тут отремонтировать не могут ,а там даже "показать" в мастерской нечего:(

ПЕРЧИНКА
13.09.2009, 14:57
Подскажите где в Одессе можно отремонтировать OLYMPUS 710, не работает вспышка и приблизительно сколько это будет стоить

futura
14.09.2009, 14:54
Тоже выражаю недовольство ТКС, отвратительное качество работы
Решил почистить свою зеркалку были пылинки на матрице и на фокусировочном экране видоискателя, работы на 20 мин с перекурами, сначала сказали неделю:shock: решил дождаться мастера мастер сказал что до завтра сделает, на вопрос почему так долго ответил что будет разбирать и чистить оптику видоискателя(ну думаю хороший мастер раз так серьёзно к делу подходит), за чистку запросили 300грн
Перезвонили на след день мол забирайте(хоть со сроками не подвели), забрал глянул в объектив вроде нормально(а что можно увидеть в помещении без окон с одной тусклой лампой), на след день пошел фоткать и прозрел пыли в видоискателе стало меньше но не намного, снял небо на закрытой диафрагме а оно всё в чёрных точках(пыль), снял объектив прозрел ещё больше на зеркале мазок от пальца, стенки вокруг зеркала в каком то белом ворсе, на фокусировочном экране новые царапины(было две стало четыре), медная пластинка которая стоит за этим экранчиком исчезла, ужас просто
Больше никогда к ним не обращусь и вам не советую

futura
14.09.2009, 15:01
Отсюда возникает ворос кто может посоветовать место где хорошо делают чистку
Или где в Одессе можно достать читящее средство Photosol Eclipse E2
и купить новый фокусировочный экран на nikon d40

Aivazovsky
15.09.2009, 17:10
Тоже выражаю недовольство ТКС, отвратительное качество работы
Решил почистить свою зеркалку были пылинки на матрице и на фокусировочном экране видоискателя, работы на 20 мин с перекурами, сначала сказали неделю:shock: решил дождаться мастера мастер сказал что до завтра сделает, на вопрос почему так долго ответил что будет разбирать и чистить оптику видоискателя(ну думаю хороший мастер раз так серьёзно к делу подходит), за чистку запросили 300грн
Перезвонили на след день мол забирайте(хоть со сроками не подвели), забрал глянул в объектив вроде нормально(а что можно увидеть в помещении без окон с одной тусклой лампой), на след день пошел фоткать и прозрел пыли в видоискателе стало меньше но не намного, снял небо на закрытой диафрагме а оно всё в чёрных точках(пыль), снял объектив прозрел ещё больше на зеркале мазок от пальца, стенки вокруг зеркала в каком то белом ворсе, на фокусировочном экране новые царапины(было две стало четыре), медная пластинка которая стоит за этим экранчиком исчезла, ужас просто
Больше никогда к ним не обращусь и вам не советую
*в шоке*
Это что же с ним надо было сделать...

Видел наборы для чистки матриц в магазине "Подорожник", но именно Photosol Eclipse E2 - не видел.
Хотя, наверняка, если поискать, то у нас в городе должно быть то, что вам надо!

Legan
16.09.2009, 20:16
Подскажите где в Одессе можно отремонтировать OLYMPUS 710, не работает вспышка и приблизительно сколько это будет стоить

Ну как? Работает вспышка нормально?

ПЕРЧИНКА
17.09.2009, 07:22
Ну как? Работает вспышка нормально?

Да вспышка работает хорошо и вроде фотоапарат лучше стал работать, спасибо

tks_centre
17.09.2009, 21:30
Добрый день

Приносим извинения, за то что не могли во время ответить всем, кто задавал вопросы. По правилам форума, за несанкционированную рекламу, мы были заблокированны.

Очень жаль, что за все время нашего отсутстивия, не было кому отвечать на поставленные вопросы в этом топике. Надеемся, что Ваша техника не лежит до сих пор на полках, и вы нашли достойную мастерскую, где Вам помогли быстро, недорого и с улыбкой.

Просим извинить, за то, что не могли вовремя ответить и тем, кто из многих обращавшихся к нам, остался недоволен. Как бы мы не старались, так уж выходит, что те, кому мы помогали, зачастую не считают нужным оставлять отзывы, и это нормально, ведь за это оплачивают деньги. А вот,тем кому не услужили - сразу здесь постят - "а вот мы вам сделаем".

fill_6:
извините, что и нам отпуск иногда нужен. И если мы задержались с выдачей на неделю, то Вам мастер звонил, когда в отпуске был, объяснил все и спросил, сможете Вы подождать или нет. Он был согласен выйти и собрать Ваш аппарат. Вы сами дали добро подождать. Кстати, вы зря умалчиваете и делаете вид, что аппарат не отдавался в другую мастерскую, на нем даже наклейка (ценник оранжевый) осталась, регистрационный номер из другой мастерской. Где кстати его и спалили Вам, удачно разрядив вспышку на корпус, после чего вылетел контролер питания, PIC - контролер и одна шина по питанию ядра процессора. А насчет разводов - за 60 грн. просидеть 2 дня, пытаясь выяснить куда по цепям ушло высокое от вспышки. Это не развод, это труд без компенсации, после чего слышишь ответ клиента - та, за такие деньги мы его не будем делать. А вот после таких мастерских, и приходится тратить в 2-3 раза больше времени на ремонт, диагностику или слышать от Вас, - нет, такая сумма нас не устраивает.
Извините, что не смогли найти понимание.

futura:
Был разговор на эту тему с мастером нашим по зеркалкам. И если это так, мы устраним свои недоделки. Хотя сколько их перечистили, так никогда не заканчивалось. По крайней мере, Вы тоже могли прийти и выразить недовольство нам в лицо. Тем более уплатили деньги и у вас есть гарантия. А почему-то решили, ничего не сообщив нам, выразить свое недовольство во всеуслышание, неправильно это. Надеюсь Вы подойдете к нам и мы устраним свои недоделки, если они имели место.

Мы надеемся, что наши консультации будут и впредь полезны, всем, кто задает здесь вопросы. Но также надеемся, что кроме конфликтных ситуаций, здесь будут благодарности и от подавляющего большенства обслуживаемых нами клиентов.

Спасибо зарание.

Тем, кто хочет ознакомиться с расценками на услуги, с ситуацией на рынке поставок комплектующих, обсудить вопросы неисправностей, или если у Вас возник консультационный вопрос, можете пройти по нашей ветке

http://forum.od.ua/showthread.php?t=236223

И оставить свое сообщение. Мы оперативно ответим Вам.

Спасибо. С ув. техцентр "TKS"

tks_centre
17.09.2009, 21:48
Добрый вечер

Попробуем ответить на прошлые вопросы, если правда они нужны еще.

Подскажите, у меня фотик Иксус 700, пишется Е18 и отключается фотик, говорят это ошибка объектива, может у кого-то было такое, сколько будет стоить ремонт приблизительно? И куда обратится?

Да, ошибка объектива. Причины разные, заклинившая механика (редуктор, кольца, блок затвора - перекос из за сломанных направляющих и т.д)

нашла аналогичное описание проблемы:

В моей соньке dsc-w17 такая проблемка: при включении в режиме "съемка" lcd-дисплей вначале загоратется, потом гаснет, как при разряде батарей. Объектив выдвигается, подергается туда-сюда и остается в выдвинутом положении, при этом камера выключается. В режиме "просмотр", "установка" все в порядке.
Кстати, изредка камера включается в режиме "съемка", но при нажатии на кнопку пуска выключается (вначале когда идет фокусировка - все ok, а когда жмешь до конца - в этот момент фотик вырубается).
Думал вначале проблема в аккумуляторах... Нет, ставил новые, только что заряженные - та же проблема...

действовала аналогично - меняла батарейки, но без толку.
сколько стоит ремонт(хоть примерно) и что случилось?
позвонила в ремонт на Канатной - там сказали, что диагностика не менее 10 дней.

Не работает фокусный механизм. Причины - двигатель фокуса, перекос направляющих фокуса.

Добрый вечер tks_centre! Фотоаппарат Canon PowerShot А570 попал песок после похода на море. объектив вылазиет и залазиет, но есть постороний звук/царапание. Можно ли почистить, как долго по времени и скоко денюжков (+-)

http://forum.od.ua/showthread.php?t=236223

там все описано.

У меня тоже проблема.. цифровик Nikon ..я так думаю пылинка или еще что-то попало на матрицу..короче все фотки с таким пятном. Изначально на экране оно тоже присутствует. Подскажите что это может быть, куда обращаться.]

Разобрать, снять матрицу (хотя может и на светофильтре), почистить, собрать.

У меня возникла проблема с моим цифровиком, ночью фотки отличные, а вот днём все фото цифровик забеляет(делает белыми, и как ни странно срабатывает вспышка). Причем видео и днём и ночью снимает отлично. В чем может быть проблема????

В блоке затвора или матрице. Точнее, нужно диагностировать, бывает и матрица. Даже, если видео нормальное.

Что может быть с Canon A95 ?

очень часто стимает блеклые кадры, включишь выключишь вроде опять норма временно и снова блекло..
после зума тоже опять блекло

Матрица

Добрый день! У меня на фотике Canon PowerShot A560 сломалась крышка, которой запираются батарейки. Реально ли ее заменить? и где?

корпусной ремонт. Замена будет дороговато. Хотя можно. Но обычно восстанавливаются крепления. По опыту надежнее чем пластмассовые.

утром хотела сфоткать ребенка, но что-то произошло с моим фотиком Sony Cyber-shot DSC-W70 ему уже 3 года и никогда такого раньше не было

размытое изображение, не может сфокусировать и почему-то здесь не видно рябь из белых полосочек...

у кого-то было такое? куда можно обратиться чтобы починили?

Блок затвора с фокусом (единый блок), Причины: шлейф, перекос, сломаны направляющие. Точнее, после диагностики.

С ув. техцентр "TKS"

Legan
29.09.2009, 20:08
Добрый день! У меня на фотике Canon PowerShot A560 сломалась крышка, которой запираются батарейки. Реально ли ее заменить? и где?

Ну как там крышка, все нормально?

LuxuryS
29.09.2009, 20:49
Матрица

С ув. техцентр "TKS"

эта новая матрица была вами поставлена почти год назад, нужно опять менять матрицу или есть варианты ?

in512
29.09.2009, 23:10
Мастерская на Ленина(номер не помню) возле канцтоваров.Три недели держали фотик у себя, даже не посмотрели. Забрал и отвез в мастерскую на Терешковой. Сервис,обслуживание и срок исполнения заказа - нормально и вовремя. Цена ниже,чем у других. НО аппарат пришлось продать т.к. после ремонта он уже нормально (как до полоики) не работал. Согласен с "FUTURA" - мастеру не хватает аккуратности. Отпечатки пальцев на обьективе (внутри) тоже были, благо заметисразу и пришлось подождать повторного "вскрытия" в моем присутствии. Мой вывод - ремонт, как сложная операция, может будет жить, может нет или останится калекой(как в моём случаи). Дома лежит два неисправных фотика, один на гарантии - ремонтировать не буду.Не хочу учавствовать в лотерее (повезет - не повезет)

tks_centre
30.09.2009, 15:31
Мастерская на Ленина(номер не помню) возле канцтоваров.Три недели держали фотик у себя, даже не посмотрели. Забрал и отвез в мастерскую на Терешковой. Сервис,обслуживание и срок исполнения заказа - нормально и вовремя. Цена ниже,чем у других. НО аппарат пришлось продать т.к. после ремонта он уже нормально (как до полоики) не работал. Согласен с "FUTURA" - мастеру не хватает аккуратности. Отпечатки пальцев на обьективе (внутри) тоже были, благо заметисразу и пришлось подождать повторного "вскрытия" в моем присутствии. Мой вывод - ремонт, как сложная операция, может будет жить, может нет или останится калекой(как в моём случаи). Дома лежит два неисправных фотика, один на гарантии - ремонтировать не буду.Не хочу учавствовать в лотерее (повезет - не повезет)

Добрый день.
А не могли бы вы сказать, какой аппарат делали и какой номер заказа, просто у нас три мастера по фотоаппаратам. Кому из них "пистон вставлять".

эта новая матрица была вами поставлена почти год назад, нужно опять менять матрицу или есть варианты ?

Может я и ошибся в диагнозе. Нужно смотреть тогда. Но эта линейка постоянно с болезнью - матрица.

IINNAA
30.09.2009, 15:35
Скажите где можно починить фотик canon A 510 .Он фотографирует,но кагда объектив выдвигается ,то трищит,а когда нажимаеш кнопку ,чтоб его закрыть, то заедает и тоже треск. Сколько такой ремонт будет стоить?

Misichka
30.09.2009, 18:13
Ой народ, делюсь своим счастьем- произошло чудо пылинка сама куда-то исчезла)) Понимаю что может быть рецидив..но не нести же его сейчас в ремонт)

tks_centre
30.09.2009, 22:02
Скажите где можно починить фотик canon A 510 .Он фотографирует,но кагда объектив выдвигается ,то трищит,а когда нажимаеш кнопку ,чтоб его закрыть, то заедает и тоже треск. Сколько такой ремонт будет стоить?

Возможно лопнувшее одно кольцо внутреннее либо передаточная шестерня в редукторе сломана. (1 - 2 зуба). И в том и в другом случае может выдвигаться и подклинивать. В конце -концов заклинит окончательно.

По пов. цен можете посмотреть по ссылке
http://http://forum.od.ua/showthread.php?t=236223

in512
30.09.2009, 22:30
Думаю, что "пистон вставлять" никому не нужно(хотя фамилию помню). Ремонтировал Canon s2is (затвор) больше года прошло уже. Набирайтесь опыта и ответственности.

Shine
30.09.2009, 23:01
Написала в личку по поводу своего фотоаппарата кот до сих пор в ремонте - ответа нет!

Neman
02.10.2009, 10:09
Помогите отремонтировать Panasonic DMC-FX01.

CatPower
02.10.2009, 19:35
я отдала поозавчера,вчера посвонили,сказали мол починили-заберайте
поломался редуктор
за сию радость-340грн.а в ремонте на 1й станции фонтана(КАНАТНАЯ 102)НАЗВАЛИ ЦЕНУ В 600ГРН
вот так

Hemolog
04.10.2009, 22:27
кто знает, где можно найти схему электрическую принципиальную, руководство по ремонту фотоаппарата Canon PowerShot G6?

tks_centre
04.10.2009, 23:29
кто знает, где можно найти схему электрическую принципиальную, руководство по ремонту фотоаппарата Canon PowerShot G6?

А что вы хотите по ней прочитать? опишите неисправность, подскажу, нужна Вам схема или можно без нее обойтись.

iod
06.10.2009, 19:53
Сломался Canon EOS 300D :(. После съемки кадра, на экранчике отображается только его верхняя часть, в нижней части изображение отсутствует. Дефект проявляется при съемке со вспышкой и без. Снимки сделанные несколько дней назад отображаются на экранчике без дефектов.
Что вышло из строя в этом фотоаппарате и сколько может стоить ремонт?

Прим Палвер
07.10.2009, 11:15
Нужно отремонтировать фотоаппарат Cannon PowerShot A620.
Неполадка - быстро садятся аккумуляторы. Если снимаешь - зарядки хватает на весь гигабайт фоток и видео. Если лежит - батареи садятся за сутки-двое.
Проверено на несколько раз заменённых аккумуляторах - не в них дело.
Покупал в ЦУМе.

Где в городе есть послегарантийный ремонт этих фотоаппаратов? Есть сервисный центр canon в одессе?

Арес, рекламируемый tks_centre, не предлагать - там не все понимают, как разговаривать с клиентом, и о чём вообще идёт речь. Если знаний и умений - нуль, ну заманивайте клиента хотя бы нормальным общением. Я же отзывы начал читать уже после телефонного разговора.

P.S. Выражаю благодарность девушке и молодому человеку на телефоне, которые отпугнули меня от этой шарашкиной конторы и дали возможность подумать и прочесть отзывы! Земной вам поклон! А мог бы вляпаться...

Прим Палвер
07.10.2009, 11:51
Полазил по теме и нашёл вот это сообщение (http://forum.od.ua/showpost.php?p=5647827&postcount=198) с адресами. Плюс один Ксюше!

Позвонил по первому же номеру в списке. Там дали номер мастера, который по телефону сразу определил проблему - замыкание во вспышке (позор мастерам tks!), ориентировочные цену и сроки. Сейчас повезу.

Кто ещё не пинал TSK - присоединяйтесь! Стыдоба...

tks_centre
07.10.2009, 20:29
Полазил по теме и нашёл вот это сообщение (http://forum.od.ua/showpost.php?p=5647827&postcount=198) с адресами. Плюс один Ксюше!

Позвонил по первому же номеру в списке. Там дали номер мастера, который по телефону сразу определил проблему - замыкание во вспышке (позор мастерам tks!), ориентировочные цену и сроки. Сейчас повезу.

Кто ещё не пинал TSK - присоединяйтесь! Стыдоба...

А вы свой разговор считаете нормальным? С порога, по телефону пытаясь установить нам сроки ремонта, мотивируюясь законом и что мы должны, в течении 14 дней сделать ремонт. Суть не в сроке, и не в знаниях, а в том что вы нам его устанавливаете безкомпромисно. Мы даже о неисправности и неразговаривали с вами. Не успели, после ваших "ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ". Нам непонравилось что нам диктуют правила, даже не сдавая аппарат в ремонт.

А ремонт такой был бы в течении суток сделан и по цене это было бы 300 - 340 грн. Не нужно считать просто, что вам что-то должны, если вы клиент. И правило "клиент всегда прав" действует в случае обоюдного корректного общения.

Если пытаешься хамить, так делай это лично человеку в лицо, а не выражая свое недовольство общественно. Никто ведь не знает как на самом деле обстоял разговор между нами. А отписываясь в общество, нужно говорить все до конца. А не то что вас приукрасит.

Честь имею.

Прим Палвер
07.10.2009, 21:23
Не приукрашивал. Я и так красивый. Сроки, как я указывал, тоже имели решающее значение. Я "с порога" спросил, сможете уложиться в срок, предусмотренный законами моей страны, или нет. Этот фактор был определяющим. Не могу же я вас заставить. Да- да, нет - так нет. А девочка с порога начала жевать сопли, мол, "как получится", "нужно смотреть", когда я описал проблему. Потому и ушли в сторону законодательства той страны, в которой живём. И которое только ленивый не "честьимеет".

Нам непонравилось что нам диктуют правила, даже не сдавая аппарат в ремонт.Я звонил не для того, чтобы понравиться ("не" с глаголами). А для того, чтобы дать вам шанс заработать. Мне на моей работе тоже не все клиенты нравятся. Работаю как-то и не хамлю.

Повторюсь, что квалифицированный мастер (с руками и головой) по телефону продиагностировал суть поломки, назвал цену и сроки. И не 300-340, а чёткую. Не как на базаре - с торговлей.

Другие ваши клиенты тоже неправильно позвонили, сдали, пришли?
Они просто НЕ ТУДА пришли, позвонили, пришли, честьимеющий.
Проще будь и люди потянутся.

Я здесь отписываюсь не для того, чтобы ущемить кого-то, а для того, чтобы предостеречь ищущих.
Удивляет прямо таки маниакальное желание всяких проштрафившихся и пойманных "говорить лицом к лицу". Ну набьёшь ты мне морду или я тебе - ситуация-то сама как от этого меняется? Белое всё равно останется белым, а безрукое - безруким.

P.S. О ремонте в течение суток здесь уже рассказывали. Ещё раз спаибо, что правильно себя повели, иначе бы был вашим несчастным клиентом. Бесплатный совет: пока вас снова не забанили, уберите из текста красный цвет :) на всякий.

X3M
07.10.2009, 22:06
tks_centre (http://forum.od.ua/member.php?u=68035) - мой фотоаппарат канон а-95, которому вы меняли матрицу два месяца за 100 баксов, (если еще помните эту историю которая вынудила вас выйти в свет) передает вам пламенный привет, спустя 10 месяцев после вашего ремонта фотик блогополучно скончался, все симптомы опять же на матрицу... сначала перестал снимать 50% щелчков были белыми экранами. а сейчас тупо горит темный экран с артефактами настроек но ничего не снимает.

Спасибо за быстрый и качественный ремонт :laugh:

tks_centre
08.10.2009, 10:02
Ну-ну. Как кусать, так все вместе. Не зря у вас по 7 тыс. постов. Это ведь, сколько времени нужно возле компа проводить. Еще и работать успеваете.

"А девочка с порога начала жевать сопли" - это такт? Вот так вы и общение вели сначала по телефону. И нам трястись, чтобы вы заказ сделали? И остерегитесь такие обороты допускать в дальнейшем.

("не" с глаголами). - или это не претензия на образованность ? На свой "Арес, рекламируемый tks_centre" обратите внимание - это знание морфологии?

"безрукое - безруким" - это на основании чего выводы сделаны? на основании 4-5 отзывов за весь наш период работы? Можете даже пересчитать, у вас времени достаточно. Никто, кто год назад ремонтировал аппаратуру, не написал хорошего, а вот плохое вспомнили, хотя год назад делали аппарат. Это не о вас, ув. ХЗМ. Это я о http://forum.od.ua/showpost.php?p=7220529&postcount=277. Но все равно спасибо, ему. Ошибки есть везде, и устранять иногда приходится по горячему.

Что ж вы за мужик, не понравилось общение, и сразу писать на все углы. Кстати ваше нам тоже не понравилось, но я ведь не кричу на весь форум, что меня раздражают люди, которые считают что им что-то должны, еще даже не ступив на порог, потому, что есть закон. Антипатия, знаете ли, к тем, кто корочками махает перед носом – да вот я закон, и вы должны мне по быстрому все сделать.

Вот из-за таких как вы, которые "по запаху определяют", где белое, а где черное и становится белое черном, а черное белым.

Да и по пов.

Чего же вы не добавили, что Ксюша пользовалась именно нашими услугами. И кстати мы объектив ремонтировали за сутки. Ах, опять забыл. Это ведь не в вашу пользу.

И дальнейшее общение не вижу смысла продолжать. Больше я отвечать не буду. Если считаете что даже плохое, но последнее слово должно быть за вами, то можете продолжать травить. Но остерегитесь грубости.

Хотите - в личку.

Честь имею.

X3M
08.10.2009, 10:29
Эт называется , СЬЕХАЛ С ТЕМЫ )))) ну да ладно... мы не жадные и не бедные, переживем )))

а культуры общения женщине в приемной (если она там еще работает) таки не хватает, я это заметил как только первый раз переступил порог, тогда еще даже не знал чем все закончится...

chingizz
08.10.2009, 12:22
Незнаю. Зря вы так набросились. Мне знакомая, кстати она тоже по форуму нашла эту фирму, посоветовала обратиться в “TKS». Ребята молодцы, в течении 5 дней сделали мой Canon A1000 с разбитым объективом, причем разбит он был основательно. И когда мне в других фирмах предлагали заменить объектив, потому что он восстановлению не подлежит, и выходило мне в разных фирмах от 700 до 850 грн., ребята сделали за 450 грн. И сделали быстро, а не как мне предлагали в течение месяца, потому что нужно заказывать объектив. И девушка корректна была со мной. Ну как говориьтся - всем не угодишь.

И не растраивайтесь. Надеюсь будут писать не только, те кому вы неугодили.

Спасибо TKS!

chingizz
08.10.2009, 12:25
И они не меняли объектив, а заменили только часть его. Наружная часть осталась старая, и царапины от удара на ней остались. Но она целая. А царапины, так мне нужна работоспособность, а не красота аппарата.

Еще раз спасибо.

tks_centre
08.10.2009, 17:16
chingizz

Спасибо Вам добрый человек.

Прим Палвер
08.10.2009, 19:37
Ну-ну. Как кусать, так все вместе. Не зря у вас по 7 тыс. постов. Это ведь, сколько времени нужно возле компа проводить. Еще и работать успеваете.Не успеваю. Только здесь и сижу.

"А девочка с порога начала жевать сопли" - это такт? Вот так вы и общение вели сначала по телефону. И нам трястись, чтобы вы заказ сделали? И остерегитесь такие обороты допускать в дальнейшем. Дружочекк, ты мне снова угрожаешь? Я ведь расплакаться могу. На твоей совести будет. Ладно, девочка (не буду утверждать, что девочка - ибо снова прицепишься), не сопли жевала, а слова. Так хорошо? ДУмаю, что тоже не очень - с людьми ведь общается.

"безрукое - безруким" - это на основании чего выводы сделаны? на основании 4-5 отзывов за весь наш период работы?А ты хотел, чтобы за половину отремонтированных фотиков тебе памятник ставили? Тут или умеешь чинить фотоаппарат, или... как в твоём случае.

Что ж вы за мужик, не понравилось общение, и сразу писать на все углы. Кстати ваше нам тоже не понравилось, но я ведь не кричу на весь форум, что меня раздражают люди, которые считают что им что-то должных...Как бы это сказать, чтобы ты наконец понял?..
Народ должен знать своих героев.
То, что тебе не нравится - твои личные тараканы. А работу выполнять ДОЛЖЕН. Ведь ты за этим здесь? Чтобы кто-то ЗАХОТЕЛ дать тебе денюжку за качетвенную работу. Так что пересмотри своё поведение - и будет у тебя хлебушек. А то ведь и работать не умеешь, и заманить клиента не можешь. Так и с голоду можно того...

И если я считаю, что кто-то мне должен - он таки должен :)

Ещё раз, другими словами: клиенты разве не имеют права обменяться отзывами о неумёхах-мастерах?

И дальнейшее общение не вижу смысла продолжать. Больше я отвечать не буду. Если считаете что даже плохое, но последнее слово должно быть за вами, то можете продолжать травить. Но остерегитесь грубости. Какой грубости, милок? Ты ведь отвечать не будешь?
Но слово твоё: можешь дать, можешь и забрать.

Ничего не общаю.
Никому не грожу.
Удачи, умелец!

chingizz, в русскую рулетку тоже некоторым везёт. Поздравляю! :D

client
08.10.2009, 21:58
Где написано, что я обязан быть приятным в общении , если мои права нарушают?
Когда Палвер думает что ему что-то должны он действительно не против поскандалить . :)
Аппарат же у тебя если я правильно понял уже не гарантийный . А значит обязанности уложиться в 14 дней у сервиса нет . У вас с сервисом просто договорные отношения . Так чего скандалить если договариваться надо . А ты доказываешь что тебе уже должны хотя еще ни за что не заплатил . Девочка с порога начала жевать сопли, мол,"как получится" и "нужно смотреть" , потому-что она не мастер , ремонтом не занимается и пообещать тебе какой-то срок не может т к действительно "нужно смотреть" . Она то не разбирается в неисправностях . И если пообещает тебе быстро починить и мастер не справится то ты же первый громче всех потом ругаться и начнешь . К тому же в первую очередь насколько я понимаю ремонтируют гар аппараты т к там действительно ограничен срок ремонта а ты требуешь сразу определить срок (даже не определить а сам его назначаешь) . Конечно у тебя есть полное право сообщить какой срок тебя устраивает , но дальше надо ДОГОВОРИТЬСЯ с мастером об этом сроке. Сказать меня устраивает не больше двух недель , сделаете ? Мастер ответит нет , обещать не могу - до свидания . Или да , сделаю - делайте . А не уложится , тогда и отругаешь его , свистуна , на форуме по всей строгости .
Справедливости ради могу добавить что девушка там конечно не подарок , думаю он с Прим Палвером нашли друг друга . Но ее то еще можно понять , у нее за день скандалистов много . А как Палвер умудряется на ровном месте скандал устроить - непонятно .
X3M , канон а-95 матрицу два месяца за 100 баксов это конечно очень жестоко , но почти год она все-таки проработала а детали же tks_centre не производит . Не знаю насколько справедливо их обвинять в том что она опять вышла из строя .

C2D
09.10.2009, 12:56
Сроки, как я указывал, тоже имели решающее значение. Я "с порога" спросил, сможете уложиться в срок, предусмотренный законами моей страны, или нет. Этот фактор был определяющим. Не могу же я вас заставить. Да- да, нет - так нет. У вас техника не гарантийная? Если да, то не понятно зачем эта ругань. Если для вас принципиален был срок и он вам там не подошёл, то разговор именно так и происходит да-да, нет-нет...Вне зависимости от того какого качества услуги предоставляет указанный СЦ - ваши претензии неадекватны ситуации.

А девочка с порога начала жевать сопли, мол, "как получится", "нужно смотреть", когда я описал проблему. Так она не может в силу своих обязанностей вам отказать (её ругать будут), а пообещать что-то "не глядя" тоже не может, потому что не хочет грех на душу брать.

Потому и ушли в сторону законодательства той страны, в которой живём. И которое только ленивый не "честьимеет".
Вообще бессвязица полная )

p.s Взрослые нормальные люди ругаются когда повод есть - вот что я хотел сказать.

Прим Палвер
10.10.2009, 20:07
Вах, маладэц!

Прим Палвер
10.10.2009, 20:10
2 client, мастер рядышком находился.
А переспрашивать почему-то стал не о поломке, а совершенно о другом.

Во вторник я уже заберу отремонтированный фотик с новой вспышкой. А не узнаю только о перспективах ремонта в это же время. Разницу чуйствуешь?

Теряю интерес к теме, но если что интересно - спрашивайте. Я никогда не обещаю "честьиметь" и больше не говорить.

NeMo
10.10.2009, 20:13
И если я считаю, что кто-то мне должен - он таки должен

Интересная позиция.
А если я посчитаю таким же образом, что мне должен ты?

Прим Палвер
11.10.2009, 08:11
Если считаешь, что я тебе должен, аргументируй. Я то так пока не считаю :) (смайл не вырезать :))

А ещё можно вырезать по одному слову и составлять из них фвазы и предложения.

Давайте о религии ещё здесь поговорим? Тема с отзывов о мастерских плавно перешла в ... не знаю, как назвать.

Хотя, ты модератор - твои тапки. Задавай тон и тему - поговорим.

ЗюЫю Cgtwbfkmyj lkz vjlthfnjhjd^ если стоит смайл - возможно, я пошутил.

Hemolog
11.10.2009, 14:35
Глядя на весь этот спор вспомнилось, не помню чьё: "Не спорь с дураком, со стороны люди могут не заметить разницы."
Когда то сам работал в сервис-центре. И любителей создавать конфликт на пустом месте хватало. Раньше чувствовал себя некомфортно в подобных ситуациях. Теперь понял: тот, кто возмущаться любит - возмущаться будет. А повод...его можно придумать.
...хотя и свои проколы тоже имелись.
От желания своими силами отремонтировать Canon PowerShot G6 пока не отказался. Спасибо за предложение в помощи. Сервис-мануал нашёл на форуме паяльник.ру

Фай Ди Флоурайт
15.10.2009, 00:15
Народ, подсобите в таком (http://forum.od.ua/showpost.php?p=7473852&postcount=54) вопросе, пожалуйста.

X3M
15.10.2009, 00:20
Народ, подсобите в таком (http://forum.od.ua/showpost.php?p=7473852&postcount=54) вопросе, пожалуйста.

Порыскав на форуме, понял что мне надо сюда:
Цитата:
7. Терешковой 27 А. СЦ CANON

ага туда, НО!

пообщайтесь детально насчет сроков и купите им то ли перчатки какие то то ли что... ато они любят после себя потом оставить весь набор отпечатков пальцев на обьективах, матрицах и прочем )

iMo
16.10.2009, 09:42
Терешковой 27 А. СЦ CANON
Это официальный сервис? Гарантийные аппараты лечат?

Zhuzhe4k@
16.10.2009, 10:30
ага туда, НО!

пообщайтесь детально насчет сроков и купите им то ли перчатки какие то то ли что... ато они любят после себя потом оставить весь набор отпечатков пальцев на обьективах, матрицах и прочем )

мой любименький canon ixus 75 забрали на разборку...потому что за ремонт такая цена,что я новый купила....а то неизвестно как он после их ремонта фотографировать будет((((

tokar
20.10.2009, 15:35
tks centre Добрый день. Скажите пож. сколько будет стоить замена дисплея на фотик Samsung D103 зарание спасибо.

Прим Палвер
30.10.2009, 13:45
Чтой-то фотоаппарат продолжает барахлить. Или мне так показалось? Удостоверюсь - потом пойду к мастеру. Короче, после ремонта снова садятся аккумуляторы. Не могу догнать, в чём дело. Сами аккумуляторы покупал не так давно. Из-за того, что грешил на них, уже есть три комплекта. Возможно ли, что аккумуляторы как-то портятся от неправильной зарядки или использования? Фотоаппарат на 4 аккумулятора. Зарядное устройство - тоже на 4, с переключателем NiCd - NiMH. Какие варианты? Моя ошибка, брак, недоремонт, другое?

Hemolog
01.11.2009, 21:27
Чтой-то фотоаппарат продолжает барахлить. Или мне так показалось? Удостоверюсь - потом пойду к мастеру. Короче, после ремонта снова садятся аккумуляторы. Не могу догнать, в чём дело. Сами аккумуляторы покупал не так давно. Из-за того, что грешил на них, уже есть три комплекта. Возможно ли, что аккумуляторы как-то портятся от неправильной зарядки или использования? Фотоаппарат на 4 аккумулятора. Зарядное устройство - тоже на 4, с переключателем NiCd - NiMH. Какие варианты? Моя ошибка, брак, недоремонт, другое?
Не умею устанавливать диагноз по телефону. Но всё таки...
Возможно твой фот видит полурязряженные акк. как полностью севшие гальванические элементы. Померяй напряжение на каждом акк. в момент, когда фот отключится. Если на акк. напряжение выше 1,2В - ...тут иногда проблема состоит в програмном обеспечении. Соответствующая прошивка(иногда!) исправляет ситуацию.
Пример? Пожалуйста! У меня Никон Л100. Тоже 4акк. Модель появилась в этом году. Первая версия прошивки не поддерживала NiMH и NiCd аккумуляторы. В следующей версии проблема была устранена.
Но в твоём конкретном случае...как говорят:"Вскрытие покажет", - т.е. надо разбираться.:)

Прим Палвер
01.11.2009, 22:28
Но поначалу было всё ОК.

Что докупить, чтобы замерить?
Насколько дорого?

NeMo
01.11.2009, 23:15
Но поначалу было всё ОК.

Что докупить, чтобы замерить?
Насколько дорого?

Тестер.

Прим Палвер
01.11.2009, 23:26
Тестер.Так и называется?
Не вольтметр?

Кста, вспомнил, мастер говорил, что замерял аккумуляторы в нём. Но он всё же не держал их несколько суток... Короче, нужно проверить ещё раз.

Что за тестер? Где взять?

NeMo
01.11.2009, 23:56
Так и называется?
Не вольтметр?

Кста, вспомнил, мастер говорил, что замерял аккумуляторы в нём. Но он всё же не держал их несколько суток... Короче, нужно проверить ещё раз.

В тестере есть не только вольтметр, но и омметр.
В любом радиомагазине или на радиобазаре.
Думаю, что наверняка есть и в ЦУМе.

iod
02.11.2009, 01:16
Так и называется?
Не вольтметр?

Посмотрите в радиотоварах на Тираспольской площади.

Прим Палвер
03.11.2009, 09:21
Зарядил пару комплектов аккумуляторов (продолжение темы).
Двое суток одни в фотоаппарате побыли - каждый день один раз выдвигал и задвигал объектив. На третьи при включении в режиме съёмки - никакой реакции. При включении в режиме просмотра фотографий - щелчок или шелест (наподобие шелеста диафрагмы в плёночных фотоаппаратах), загорание индикатора на долю секунды - и выключение. Вставил аккумуляторы, заряженные вчера - работает.

Тестер я, конечно, куплю.
Но, может быть, этот симптом кому-то известен?

summer-rain
03.11.2009, 22:11
Народ, помогите пожалуйста!

Уронила фотоаппарат Olympus FE-220... C высоты где-то метровой. На ковёр. Два раза..:(:sad_anim:

Не хотел задвигаться объектив. Задвинулся таки... Теперь, блиннн, не выдвигается!..(((
Я его включить пытаюсь, а он выдвинет объектив где-то на сантиметр и обрааатно. и так 3 раза.
Экран даже не загорается, т.к. вотик не включается толком.

Подскажите, это слишком серьёзно? Во сколько денег может вылиться? Фотик не на гарантии уже года 2 как(((

tanka92009
04.11.2009, 11:45
Помогите отремонтировать Нокиа N 81Телефон включается и выключается, но неодна кнопка не нажимается, что это может быть и сколько будет стоить ремонт?

Таня13
04.11.2009, 22:38
Помогите отремонтировать Нокиа N 81Телефон включается и выключается, но неодна кнопка не нажимается, что это может быть и сколько будет стоить ремонт?

Не в ту тему пишете :stop:

Якитория
11.11.2009, 23:29
Подскажите плиз, есть какие то путние ремонтники цифровиков на Таирова?

Galleon
12.11.2009, 15:29

на черемушках tks

sveta24
15.11.2009, 13:09

у меня тот же вопрос!!!!

lenaboris
21.11.2009, 10:13
сломался фотик Canon digital ixus 40!
на гарантии еще...
нужно поехать на филатова,11 - потом отправят в СЦ Киев.
Подскажите кто с этим сталкивался? Это все будет бесплатно?
Или лучше отдать в нормальные руки на починку в Одессе?

Galleon
21.11.2009, 10:20
если вы не сломали, то бесплатно :)

sveta24
21.11.2009, 13:09
оказывается у меня проблема была не с самим цифровиком,а с картой....вот я чудик))

NeMo
22.11.2009, 02:59
tks - спасибо! Корпусной ремонт выполнен великолепно.
Простите мою эстоонскую реакцию за то, что заставил вас ждать меня полгода.
В самом деле, не было у меня возможности приехать и забрать вовремя.
Ещё раз, спасибо @>'-,---

tks_centre
24.11.2009, 12:39
tks - спасибо! Корпусной ремонт выполнен великолепно.
Простите мою эстоонскую реакцию за то, что заставил вас ждать меня полгода.
В самом деле, не было у меня возможности приехать и забрать вовремя.
Ещё раз, спасибо @>'-,---

Спасибо за отзыв.

lenaboris
26.11.2009, 10:41
кто знает?
нужен телефон СЦ на Филатова.11 и терешковой 27!

Alint
26.11.2009, 16:05
Все привет, нет к сожалению времени читать всю тему. Хочу совет куда можно отнести свой Canon IXUS 950, упавший и имеющий теперь сдвиг объектива. Сперва обратился на Терешковой, но их методика определения стоимости ремонта мне совсем не понравилась. Стоимость огласили, и к этой (немаленькой) сумме потом еще прибавят стоимость деталей. А сколько те детали будут стоить молчат как партизаны. Типа как получится.
Где есть мастерская в которой мастер сразу может сказать сколько стоит ремонт?
Спасибо заранее.

tks_centre
27.11.2009, 18:37
Все привет, нет к сожалению времени читать всю тему. Хочу совет куда можно отнести свой Canon IXUS 950, упавший и имеющий теперь сдвиг объектива. Сперва обратился на Терешковой, но их методика определения стоимости ремонта мне совсем не понравилась. Стоимость огласили, и к этой (немаленькой) сумме потом еще прибавят стоимость деталей. А сколько те детали будут стоить молчат как партизаны. Типа как получится.
Где есть мастерская в которой мастер сразу может сказать сколько стоит ремонт?
Спасибо заранее.

Методика проста, ни одна мастерская точную стоимость не скажет, так как механика внутренней части объектива довольно сложна в элементном исполнении и сказать точную стоимость, означает либо Вас обмануть либо себя. А стоимость работы (220 грн) - если вы сможете найти меньше, значит есть уже мастера, которые продадут свои знания и время в половину дешевле. Насчет деталей - одно внутреннее кольцо стоит 10 у.е. В кенонах их 3. Плюс есть еще затвор, блок фокуса, редуктор. Как же вам сразу сказать? И как узнать какое и сколько колец сломано?

Думаю понятие диагностики, в любой сфере деятельноти, для того и существует, чтобы выяснить точную проблемму.

IgorOdUa
27.11.2009, 21:53
Кто посоветует куда обратится по поводу ремонта Olympus 7070. Нужна замена какой-то шестеренки

Alint
28.11.2009, 10:22
Методика проста, ни одна мастерская точную стоимость не скажет, так как механика внутренней части объектива довольно сложна в элементном исполнении и сказать точную стоимость, означает либо Вас обмануть либо себя. А стоимость работы (220 грн) - если вы сможете найти меньше, значит есть уже мастера, которые продадут свои знания и время в половину дешевле. Насчет деталей - одно внутреннее кольцо стоит 10 у.е. В кенонах их 3. Плюс есть еще затвор, блок фокуса, редуктор. Как же вам сразу сказать? И как узнать какое и сколько колец сломано?

Думаю понятие диагностики, в любой сфере деятельноти, для того и существует, чтобы выяснить точную проблемму.

Ваша позиция мне понятна. Против диагностики ничего естественно не имею, но она к сожалению не бесплатная. Когда я шел к Вам, представлял себе диалог следующим образом: Я даю фотоаппарат, его смотрят и называют полную стоимость ремонта. Вышло по другому, или я даю фотик и подписываюсь под совершенно неизвестный платеж, или я "открываю карты" но увеличиваю стоимость ремонта без деталей с 220 уже до 280 гривен. Ни первый ни второй вариант мне не понравился.

lenaboris
28.11.2009, 12:40
сломался фотик Canon digital ixus 40! объектив не выезжает, не вкл.
куда лучше отдать на ремонт?

интересно, сколько будет стоить?

tks_centre
29.11.2009, 10:48
сломался фотик Canon digital ixus 40! объектив не выезжает, не вкл.
куда лучше отдать на ремонт?

интересно, сколько будет стоить?

Добрый день

см. сообщение ниже. Нужна диагностика. Тем более что, с Вашего сообщения не понятно - объектив не выезжает или не включается. Это две независимые причины. Диагностика - 60 грн. Работа - 220 грн., диагностика уже входит в стоимость работы. Комплектющие, при необходимости, уже после диагностики.

Кто посоветует куда обратится по поводу ремонта Olympus 7070. Нужна замена какой-то шестеренки

Какая шестерня - редуктора привода объектива? шестерня фокуса? Элементы есть на олимпусы любые, только нужно точно знать какая шестерня и кто делал диагностику, и почему не сделали, если выяснили причину. Или это диагностика была не вскрывая аппарат?

tks_centre
29.11.2009, 10:49
Ваша позиция мне понятна. Против диагностики ничего естественно не имею, но она к сожалению не бесплатная. Когда я шел к Вам, представлял себе диалог следующим образом: Я даю фотоаппарат, его смотрят и называют полную стоимость ремонта. Вышло по другому, или я даю фотик и подписываюсь под совершенно неизвестный платеж, или я "открываю карты" но увеличиваю стоимость ремонта без деталей с 220 уже до 280 гривен. Ни первый ни второй вариант мне не понравился.

1) Диагностика не оплачиватся в случае если мы ничего не можем сделать

2) Диагностика уже входит в стоимость работы., т.е. сверху не начисляется. "Но увеличиваю стоимость ремонта без деталей с 220 уже до 280 гривен." - такого нет. Диагностика уже входит в 220 грн. работы.

3) "Я даю фотоаппарат, его смотрят и называют полную стоимость ремонта" - даже при таком методе, это час времени как минимум, чтобы разобрать фотоаппарат, объектив и установить комплектующие подлежащие замене. При таком способе ведения ремонтов, мы ничего не успеем. Так как только и будем заниматься диагностиками при клиенте. Представьте 5-10 клиентов по фотоаппаратам в день и каждому нужно сделать диагностику при нем. Что получится?

А вообще, как говорят - походите по базару, поспрашивайте цены.

Alint
29.11.2009, 12:12
1) Диагностика не оплачиватся в случае если мы ничего не можем сделать

2) Диагностика уже входит в стоимость работы., т.е. сверху не начисляется. "Но увеличиваю стоимость ремонта без деталей с 220 уже до 280 гривен." - такого нет. Диагностика уже входит в 220 грн. работы.

Это меняет дело. В понедельник мой фотоаппарат будет у Вас.

lenaboris
29.11.2009, 13:23
tks_centre
а куда нужно к вам подойти?

Гарик57
29.11.2009, 15:50
мы ремонтировали свой Олимпус на пр. Шевченко 11,сделали бысторо и качественно ,мы довольны.

NeMo
29.11.2009, 22:18
tks_centre
а куда нужно к вам подойти?

Терешковой 25. Это между Гайдара и Космонавтов.

Ирина_C
30.11.2009, 16:27
Уважаемые, а кто подскажет где можно починить видеокамеру jvc GR-D248E
(сказали что там шлейф кассетника перерезан) Кассета выехала, а назад уже не захотела :(((( И сколько это может стоить ?
Если есть темка по видеокамерам - направьте в нужном направлении...

X3M
08.12.2009, 20:27
Я когда то писал . что у меня окончательно умер мой старенький Канон А95

Симптомы такие, сначала начал глючить не снимать потом вообще погас и снимает черные квадраты Малевича...

хотя все работает мол просмотр и все такое

Вот вчера я сидел чето посмотрел на фотик и пришла в голову мысль, что это он не умер а что тов нем отошло, мол ТКС меняли матрицу и в итоге что то неплотно всунули чето не дотянули ну как обычно это бывает в хороших мастерсикх.

залез я в инет и нашел инструкция как разобрать такой фотик, спасибо о велики ixbt (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:4812:18238#18238)

так вот разобрал я фотик, чето все подергал все шлейфы подергал туда сюда ...

собрал все обратно и о чудо ! фотик опять работает без проблем !

НО

я предполагаю что не надолго и что со временем что то конкретное точно отойдет, я же не знал что ремонтировать а тупо все дергал, и уверен , что в мастерской явно нормально зажмут то что отходит.. может шлейф матрицы например который в ТКС недотянули...

Собсна вопрос, порекомендуйте мастерскую куда можно отнести чтобы это сделали... так как причина ясна то нужно просто знать что нужно затянуть !

Опять в ТКС нести как то стремно, вдруг еще чето испортят, а им еще денег придется платить за то что они недоделали, кстати было замечено отсутствие одного болтика при разборке !, блин ТКС, если у вас нехватка болтиков, может вам купить парочку ? зачем же из фотиков тырить то ?

IgorOdUa
08.12.2009, 21:23

Какая шестерня - редуктора привода объектива? шестерня фокуса? Элементы есть на олимпусы любые, только нужно точно знать какая шестерня и кто делал диагностику, и почему не сделали, если выяснили причину. Или это диагностика была не вскрывая аппарат?

:good:Большое спасибо ребятам. Отремонтировали мой Olympus быстро. До этого он пролежал почти полтора года в ремонте на Ленина (возле бывшего магазина ДВА СЛОНА) и меня кормили завтраками. На ребят попал случайно через ОДЕССКИЙ ФОРУМ, за что и ему большое спасибо!

Galleon
08.12.2009, 23:24
Я когда то писал . что у меня окончательно умер мой старенький Канон А95

Симптомы такие, сначала начал глючить не снимать потом вообще погас и снимает черные квадраты Малевича...

хотя все работает мол просмотр и все такое

Вот вчера я сидел чето посмотрел на фотик и пришла в голову мысль, что это он не умер а что тов нем отошло, мол ТКС меняли матрицу и в итоге что то неплотно всунули чето не дотянули ну как обычно это бывает в хороших мастерсикх.

залез я в инет и нашел инструкция как разобрать такой фотик, спасибо о велики ixbt (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:4812:18238#18238)

так вот разобрал я фотик, чето все подергал все шлейфы подергал туда сюда ...

собрал все обратно и о чудо ! фотик опять работает без проблем !

НО

я предполагаю что не надолго и что со временем что то конкретное точно отойдет, я же не знал что ремонтировать а тупо все дергал, и уверен , что в мастерской явно нормально зажмут то что отходит.. может шлейф матрицы например который в ТКС недотянули...

Собсна вопрос, порекомендуйте мастерскую куда можно отнести чтобы это сделали... так как причина ясна то нужно просто знать что нужно затянуть !

Опять в ТКС нести как то стремно, вдруг еще чето испортят, а им еще денег придется платить за то что они недоделали, кстати было замечено отсутствие одного болтика при разборке !, блин ТКС, если у вас нехватка болтиков, может вам купить парочку ? зачем же из фотиков тырить то ?

М-Сервис :shine: Очень добротная контора, если детали есть в наличии :)

X3M
09.12.2009, 00:46
М-Сервис :shine: Очень добротная контора, если детали есть в наличии :)

ну там детали не нужны.. а это где ?

Galleon
09.12.2009, 14:23
->> М-сервис, сервисный центр <<-
>> Сферы деятельности организации:
Ремонт мобильных / сотовых телефонов, Ремонт аудио / видео / цифровой техники
---------------
Ришельевская, 23а / Еврейская, 24
тел. 711-75-25
тел. 728-43-69

там ещё на ресепшене Даша сидит, так приятно радует глаз, с ней ругаться просто невозможно :girl_in_love:

X3M
09.12.2009, 15:47
->> М-сервис, сервисный центр <<-
>> Сферы деятельности организации:
Ремонт мобильных / сотовых телефонов, Ремонт аудио / видео / цифровой техники
---------------
Ришельевская, 23а / Еврейская, 24
тел. 711-75-25
тел. 728-43-69

там ещё на ресепшене Даша сидит, так приятно радует глаз, с ней ругаться просто невозможно :girl_in_love:

о Даши на ресепшине это гуд, ато колхозные тетки как у некоторых, напрягают, сенкс, заскочу поинтересуюсь че и как

tks_centre
09.12.2009, 17:44
о Даши на ресепшине это гуд, ато колхозные тетки как у некоторых, напрягают, сенкс, заскочу поинтересуюсь че и как

Все могу понять, год тебя мучает язва и не дает покоя, зудит когда другие люди оставляют нормальные отзывы, а если кто-то еще подвяжется, так ты вдруг как из-за угла появляешься, все рррычишь. Да, не смогли тебе помочь во время, кстати матрицы только мы поставляем и еще одна фирма, , так что и м-сервис и смарт-сервис к нам фотоаппараты отправляет, правда берут потом на энную сумму больше.

Но суть не в этом, я и не обратил бы внимания, от пакости радости не найдешь. Но ты перегнул, колхозными тетками начал хаять, наверное из-за врожденного стадного инстинкта. Я не буду трепаться здесь с тобой, если ты извинишься за оскорбление здесь же, то закроем тему, нет - жду в гости. Жаль тебя нельзя найти, контактов нет, давно хотел с тобой повидаться.

X3M
09.12.2009, 20:11
Все могу понять, год тебя мучает язва и не дает покоя, зудит когда другие люди оставляют нормальные отзывы, а если кто-то еще подвяжется, так ты вдруг как из-за угла появляешься, все рррычишь. Да, не смогли тебе помочь во время, кстати матрицы только мы поставляем и еще одна фирма, , так что и м-сервис и смарт-сервис к нам фотоаппараты отправляет, правда берут потом на энную сумму больше.

Но суть не в этом, я и не обратил бы внимания, от пакости радости не найдешь. Но ты перегнул, колхозными тетками начал хаять, наверное из-за врожденного стадного инстинкта. Я не буду трепаться здесь с тобой, если ты извинишься за оскорбление здесь же, то закроем тему, нет - жду в гости. Жаль тебя нельзя найти, контактов нет, давно хотел с тобой повидаться.

я разве конкретно на кого то говорил про колхозных теток ?
сильно много принимаете на свой счет
покажите пальцем, что я сказал что в ТКС сидит колхозная тетка и я извинюсь, а то что у вас женщине не хватает культуры общения то тут я согласен.
и сильно много лишнего опять на свой счет наговорили

че меня искать я на виду и не прячусь
и давно мне пофигу что вы там сделали мне с фотиком, уже есть новый фотик и все ок, а просто сам вчера отремонтировал старый вот и спросил у людей что мне нужно, да уж простите не отрекламировать вас тоже не мог.

пы сы запчасти мне не нужны я знаю причину периодической не работы фотика

пы пы сы, угрожать мне тоже не нужно, пуганый, нехватало чтобы мне тут еще ремонтники начинали угрожать. не сильно много на себя берете ?

так что . то что вы там себе надумали про себя это уже не моя проблема а сугубо ваша

IgorOdUa
10.12.2009, 12:12
:good:Ребята, не ругайтесь, приходите на ул.Терешковой,25, тел. 7154429,7146050 и вам обязательно помогут!

X3M
10.12.2009, 14:46
:good:Ребята, не ругайтесь, приходите на ул.Терешковой,25, тел. 7154429,7146050 и вам обязательно помогут!

та мы не ругаемся, уже помогли :mosking:

Galleon
10.12.2009, 14:53
та мы не ругаемся, уже помогли :mosking:

ты сходил в М-Сервис? :)

X3M
10.12.2009, 17:22
ты сходил в М-Сервис? :)

еще не. я вот завтра в центр выезжаю и думаю заскочу, спецом туда ехать чет не хочется с таирова

Newerland
12.12.2009, 16:20
кароче, сгорела вспышка на моем настоящем но раритетном японце
sony dsc-s40

сколько будет стоить и где это можно осуществить?

ЗЫ: если вобще в этом смысл? может быть ремонт вспышку будет уже намного дороже фотика?:)

tks_centre
13.12.2009, 20:11
кароче, сгорела вспышка на моем настоящем но раритетном японце
sony dsc-s40

сколько будет стоить и где это можно осуществить?

ЗЫ: если вобще в этом смысл? может быть ремонт вспышку будет уже намного дороже фотика?:)

Ремонт вспышки на эти модели обойдется от 250 - 280 грн включая запчасти.

M1Abrams
15.12.2009, 14:28
Пипл,у меня валяется Самсунг S700 - простенький фотик,короче там поломались звездочки,которые отвечали за выезд объектива...по-моему,починить такое - детская работа...были бы эти звездочки!А когда я заходил в какие-то магазинчки,каждый раз мне говорили "Нет,вы что!!!Починить его невозможно,надо выбрасывать!" xD
Подскажите,где такое можно починить?

Alint
15.12.2009, 16:05
Если это те звездочки о которых я думаю, тн кольца, тогда "деццкий" ремонт будет стоить 450 +- грн :)

M1Abrams
15.12.2009, 18:16
оооо даа)А интересно,за что такая цена?)

Alint
15.12.2009, 18:34
оооо даа)А интересно,за что такая цена?)

Пополам, работа и детали. У меня так было.

Newerland
15.12.2009, 23:04
Ремонт вспышки на эти модели обойдется от 250 - 280 грн включая запчасти.
каковы сроки ремонта?
если без всяких отправок в киев и т.д. то я подьеду на недели скорее всего

tks_centre
17.12.2009, 18:51
Пипл,у меня валяется Самсунг S700 - простенький фотик,короче там поломались звездочки,которые отвечали за выезд объектива...по-моему,починить такое - детская работа...были бы эти звездочки!А когда я заходил в какие-то магазинчки,каждый раз мне говорили "Нет,вы что!!!Починить его невозможно,надо выбрасывать!" xD
Подскажите,где такое можно починить?

Это редуктор, сломаны шестерни привода
По стоимости 200 работа+ 120 грн. редуктор

каковы сроки ремонта?
если без всяких отправок в киев и т.д. то я подьеду на недели скорее всего

3-5 дней - без всяких отправок, диллеров и т.д.

Капитан Врунгель.
17.12.2009, 23:26
специалисты, не подскажите, этот фотоаппарат (кэнон А460)можно до ума довести или на помойку?

образец снимка
http://img.pixs.ru/thumbs/2/7/2/brakbmp_3663554_384272.jpg (http://pixs.ru/showimage/brakbmp_3663554_384272.jpg)

trend7
18.12.2009, 14:30
специалисты, не подскажите, этот фотоаппарат (кэнон А460)можно до ума довести или на помойку?

образец снимка
http://img.pixs.ru/thumbs/2/7/2/brakbmp_3663554_384272.jpg (http://pixs.ru/showimage/brakbmp_3663554_384272.jpg)

Судя по фотографии проблема с матрицей. Если аппарат гарантийный то везём его на Филатова , 11. в СЦ "Профессионал", если гарантия закончилась, то всё равно везём туда и исходя из приговора решаем надо оно нам или нет.

tks_centre
18.12.2009, 20:06

образец снимка

Не верный диагноз. Это затвор, заломан шлейф затвора, частая проблема серии 410 - 470. Стоимость ремонта с деталями 340 грн. Срок ремонта - 2-3 дня.

СЦ "Профессионал" отправляет в Киев, срок минимум 3 недели.

Бэйбочка
19.12.2009, 14:46
у меня сломан край крышки,что закрывает батарею... при включении нужно её придерживать,иначе аппарат пишет,что крышка открыта и отключается... фотик Olympus M 820. Реально будет где-то починить?

trend7
19.12.2009, 22:26
у меня сломан край крышки,что закрывает батарею... при включении нужно её придерживать,иначе аппарат пишет,что крышка открыта и отключается... фотик Olympus M 820. Реально будет где-то починить?

Попробуйте обратиться к Юрию. (ул.Ришельевская, 17).

tks_centre
20.12.2009, 11:56

Корпусной ремонт - 120 - 140 грн. Менять крышку не нужно, восстанавливаем. Срок в течении 2 дней.

valletta
20.12.2009, 12:33
НАРОД, ПОМОГИТЕ!!! Уронили фотоаппарат Olympus M820, теперь не входит и не выходит объектив. Подходили в 4 мастерские так там минимальный срок починки 1 месяц, а цены от 450 грн. и выше (даже 600 сказали как стартовую). Основная проблема в том, что фотик не наш, чужой(((
Были на Бзарной 26 (3 месяца, 450 грн.), на Решильевской 42 (только через 3 месяца, он в больницу ложится), на Нежинской (только после нового года, 450 грн.), Решильевской 17 (3 месяца, от 600 грн.).
Может кто-то что-то посоветует, очень надо!!!!!
Заранее спасибо!!!!

Бэйбочка
20.12.2009, 12:34
Попробуйте обратиться к Юрию. (ул.Ришельевская, 17).

что-то я про этого Юрия не очень хорошие отзывы читала,так что спасибо,но ...:nea:

Иришка
20.12.2009, 22:28
OLYMPUS С-770UZ
Поломка диафрагмы, застыла на одном месте. Хочу узнать, насколько сложно сделать, сроки и стоймость.

tks_centre
20.12.2009, 22:50
НАРОД, ПОМОГИТЕ!!! Уронили фотоаппарат Olympus M820, теперь не входит и не выходит объектив. Подходили в 4 мастерские так там минимальный срок починки 1 месяц, а цены от 450 грн. и выше (даже 600 сказали как стартовую). Основная проблема в том, что фотик не наш, чужой(((
Были на Бзарной 26 (3 месяца, 450 грн.), на Решильевской 42 (только через 3 месяца, он в больницу ложится), на Нежинской (только после нового года, 450 грн.), Решильевской 17 (3 месяца, от 600 грн.).
Может кто-то что-то посоветует, очень надо!!!!!
Заранее спасибо!!!!

Добрый день
срок ремонта у нас от 3-5 дней. До нового года успеем. По стоимости - 220 работа+детали. Средняя стоимость с деталями - 380 - 400 грн. Но нужна диагностика для точной оценки.

OLYMPUS С-770UZ
Поломка диафрагмы, застыла на одном месте. Хочу узнать, насколько сложно сделать, сроки и стоймость.

Это не диафрагма. Средний срок ремонта - 3-5 дней. Стоимость 250 работа + детали, если потребуются. Почему заклинил - сможем выяснить только после диагностики.

что-то я про этого Юрия не очень хорошие отзывы читала,так что спасибо,но ...:nea:

Но.. вам нужна новая крышка? поставим. Но.. сама крышка будет стоить порядка 15 у.е. + работа 130 грн. Кстати восстановление по надежности даже выше чем оригинал, так как вплавляется металлический каркас и обрабатывается герметиком. Возвратов ни разу не было.

Иришка
21.12.2009, 01:00
Это не диафрагма. Средний срок ремонта - 3-5 дней. Стоимость 250 работа + детали, если потребуются. Почему заклинил - сможем выяснить только после диагностики.
а диагностика быстро проходит и в присутствие клиента или нет? почему не диафрагма?

tks_centre
21.12.2009, 11:42
а диагностика быстро проходит и в присутствие клиента или нет? почему не диафрагма?

Потому что диафрагма, это внутренний подвижный блок, основное назначение которого регулировка уровня освещенности. А вот привод объектива и внутренние тубусы это вероятней. А с чего Вы решили - что в ней причина?

Диагностика аппарата занимает порядка 2 -3 часа, так что в присутствии клиента это врядли. Хотя срочный ремонт, в течении суток - это думаю реально. Но стоимость ремонта (по работе) возрастает на 30%. Т.е. работа будет - 280 грн.

e180280
21.12.2009, 17:04
народ а где можно достать лампу-вспышку на SONY Cyber-shot DSC-T33 ?

Иришка
22.12.2009, 01:31
Потому что диафрагма, это внутренний подвижный блок, основное назначение которого регулировка уровня освещенности. А вот привод объектива и внутренние тубусы это вероятней. А с чего Вы решили - что в ней причина?

Диагностика аппарата занимает порядка 2 -3 часа, так что в присутствии клиента это врядли. Хотя срочный ремонт, в течении суток - это думаю реально. Но стоимость ремонта (по работе) возрастает на 30%. Т.е. работа будет - 280 грн.
спасибо ))))))
просто именно она не работает, не отвечает на команды в ручном режиме, и на автомате не работает... Я не знаю, отдельный ли привод на неё.... но думаю, дело в нём.

Лунная сказочница
23.12.2009, 19:56
иду на рекорд - мой фотоаппарат Canon IXUS 900 в М-сервисе уже 7 месяц(с мая). Сначала ждали деталь, потом ждала пока мне его соберут(да да, просто соберут и отдадут обратно), потом нашелся донор, ждали пока сделают, а теперь я уже больше месяца пытаюсь его забрать уже готовым. Дурдом! Если в пятницу его не заберу( а я уезжаю в субботу в Европу и мне фотоапарат ой как хочется в поездку), то буду обращаться в службу по правам потребителей.

литунчик
24.12.2009, 14:38
Подскажите где в Одессе можно поменять дисплей на фотике Nikon? буду очень длагодарна)

tks_centre
24.12.2009, 14:43
Подскажите где в Одессе можно поменять дисплей на фотике Nikon? буду очень длагодарна)

модель?

valletta
24.12.2009, 15:25
Tks Спасибо огромное. Отнесли в понедельник на В.Терешковой 25, а во вторник уже забрали))) Обошлось в 380 грн. Это гораздо лучше, чем нам говорили другие мастера)))) Спасибо)))

Vic
24.12.2009, 18:02
Подскажите где можно починить Canon PowerShot A60 и вообще их чинят? Проблема - утопленник, искупан в ванной.

Алина С.
25.12.2009, 10:57
Добрый день! Подскажите, пож,у нас Canon DIGITAL IXUS 70,позавчера упал, аж вылетела батарейка,но работал потом нормально.А сегодня утром хотела сфоткать ребёнка,обектив выехал, а при выключении не заезжает,трещит что-то там и пишется на экране" Ошибка обектива".Что это может быть?Насколько это серьезно,где можно отремонтировать и сколько это стоит хоть приблизительно.Спасибо!

tyc
25.12.2009, 11:23
Вспышка Olympus FL-36. на запчасти не нужна?
Подал на неё немного больше напряжение чем надо, может предохранители какие то сгорели или обмотка трансформаторов...
сколько денег?

Капитан Врунгель.
25.12.2009, 18:10
Не верный диагноз. Это затвор, заломан шлейф затвора, частая проблема серии 410 - 470. Стоимость ремонта с деталями 340 грн. Срок ремонта - 2-3 дня.

СЦ "Профессионал" отправляет в Киев, срок минимум 3 недели.

скажите, а за сколько его можно продать на запчасти (видео работает нормально, картинка без помех , не так, как в режиме фото) ?

tks_centre
25.12.2009, 21:21
Подскажите где можно починить Canon PowerShot A60 и вообще их чинят? Проблема - утопленник, искупан в ванной.

Он не включается? или фото с полосами?

Добрый день! Подскажите, пож,у нас Canon DIGITAL IXUS 70,позавчера упал, аж вылетела батарейка,но работал потом нормально.А сегодня утром хотела сфоткать ребёнка,обектив выехал, а при выключении не заезжает,трещит что-то там и пишется на экране" Ошибка обектива".Что это может быть?Насколько это серьезно,где можно отремонтировать и сколько это стоит хоть приблизительно.Спасибо!

Трещать может либо редуктор из-за того что сломана шестерня, так и из-за заклинившего объектива, а соответственно идет выработка редуктора при попытке собрать объектив (т.е. очередным включением вы усугубляете неисправность). Есть еще вероятность, что фокус не собирается, тоже трещат шестерни фокуса и соответственно - ошибка объектива. Насчет серьезно - это несильная проблема, правда при условии редуктора (что вероятней) по стоимости 220 грн. работа + 21 у.е. редуктор., устранятся в течении суток.

литунчик
25.12.2009, 21:36
у меня Nikon COOLPIX S200

литунчик
25.12.2009, 21:37
Сообщение от литунчик Посмотреть сообщение

модель?

у меня Nikon COOLPIX S 200

Hickers
26.12.2009, 22:48
Здравствуйте все. Кто-нибудь слышал про http://intermaster.com.ru/page/besplatnaja-zamena-matricy-u-fotoapparata-canon ?
И ещё вопрос, кто слышал куда СЦ переехал с Терешковой 27А?

pavel-ferrero
28.12.2009, 09:48
Здравствуйте все. Кто-нибудь слышал про http://intermaster.com.ru/page/besplatnaja-zamena-matricy-u-fotoapparata-canon - 1.ссайт Российский, не факт что у нас покатит
И ещё вопрос, кто слышал куда СЦ переехал с Терешковой 27А? 2. На филатого, перед Интосаной, фасад здания выходит на Филатого...1-й этаж на ступеньках

tks_centre
28.12.2009, 18:49
иду на рекорд - мой фотоаппарат Canon IXUS 900 в М-сервисе уже 7 месяц(с мая). Сначала ждали деталь, потом ждала пока мне его соберут(да да, просто соберут и отдадут обратно), потом нашелся донор, ждали пока сделают, а теперь я уже больше месяца пытаюсь его забрать уже готовым. Дурдом! Если в пятницу его не заберу( а я уезжаю в субботу в Европу и мне фотоапарат ой как хочется в поездку), то буду обращаться в службу по правам потребителей.

У нас есть все детали на эти модели, включая шлейфы затворов в наличии. Можем восстановить в течении 3 - 5 дней.

NeMo
30.12.2009, 17:17
2. На филатого, перед Интосаной, фасад здания выходит на Филатого...1-й этаж на ступеньках

Филатый - это кто? о_О

pavel-ferrero
30.12.2009, 18:39
Филатый - это кто? о_О

Филатый это академик такой .....вот ссылка почитаешь (http://ya-odessit.ru/content/filatov-vladimir-petrovich.html)

pavel-ferrero
30.12.2009, 18:41
Здравствуйте все. Кто-нибудь слышал про http://intermaster.com.ru/page/besplatnaja-zamena-matricy-u-fotoapparata-canon ?
И ещё вопрос, кто слышал куда СЦ переехал с Терешковой 27А?

->> Профессионал, сервисный центр <<-
>> Сфера деятельности организации:
Ремонт аудио / видео / цифровой техники
---------------
Академика Филатова, 11
>> Сфера деятельности отделения организации:
Ремонт бытовой техники
тел. 737-30-42
тел. 777-08-22
mailto:gleb_f@ukr.net

supiknupik
30.12.2009, 19:38
Упал Nikon coolpix L3 -объектив застыл на месте( Затем была попытка отремонтировать(мы чуть не попрощались с фотиком навсегда)- объектив стал на место но окошко открыто. :nea: Сколько примерно будет стоить ремонт:search:?

Hickers
30.12.2009, 21:36
Вопрос к TKS, можно ли, если да то где, увидеть прайсы на комплектующие, которые меняют в Вашем центре?

--Stas--
04.01.2010, 13:20
А кто возъмется мне починить объектив Сигма 18-125. Перестала работать прыгающая диафрагма. Судя по описаниям в нете - обрыв шлейфа.
Ответ с ценой в ЛС.
Спасибо.

tks_centre
04.01.2010, 23:36
Упал Nikon coolpix L3 -объектив застыл на месте( Затем была попытка отремонтировать(мы чуть не попрощались с фотиком навсегда)- объектив стал на место но окошко открыто. :nea: Сколько примерно будет стоить ремонт:search:?

Добрый день

В этих фотоаппаратах, объектив так устроен, что фокусный механизм расположен в наружном тубусе. Скорее всего он не паркуется на место. Фокус сейчас нормальный или объектив жужжит и не выдает ошибку, или просто шторки не закрываются?

А кто возъмется мне починить объектив Сигма 18-125. Перестала работать прыгающая диафрагма. Судя по описаниям в нете - обрыв шлейфа.
Ответ с ценой в ЛС.
Спасибо.

Цену отправил в личку.

К сожалению мы работаем только с 11.01.2010 с 9.00

Hickers
05.01.2010, 12:19
TKS_Centre писал:
"Здравствуйте

вам прайс по услугам нужен или по комплектующим?

в любом случае отправить сможем только с 11.01.2010. Мы сейчас не работаем. "

А мой вопрос звучал так:
"можно ли, если да то где, увидеть прайсы на комплектующие, которые меняют в Вашем центре?".
Отсюда видно, что меня интересуют цены на комплектующие (запчасти).

P.S. в личку ответить неполучилось из-за нехватки количества сообщений.

Batutu
05.01.2010, 14:44
Если Вам интересно могу купить Ваш фотоаппарат (у меня на таком же треснул дисплей) 0638223462 Вадим. Batutu@rambler.ru Или продать свой.

annahom
05.01.2010, 23:02
Понимаю вопрос не в тему,но для меня сегодня очень актуально,поломалась видео камера СОНИ,думаю,что кто то из домашних ее уронил пока она стояла на зарядке,но никто не признается,где можно ее починить?

tks_centre
11.01.2010, 23:05
Понимаю вопрос не в тему,но для меня сегодня очень актуально,поломалась видео камера СОНИ,думаю,что кто то из домашних ее уронил пока она стояла на зарядке,но никто не признается,где можно ее починить?

Добрый день

что с камерой? какая неисправность?

yeviko
14.01.2010, 10:50
Добрый день, вопрос к tks_centre:

Проблема в следующем - вставляю батарейку в фотоаппарат, он показывает индикацию "поменяйте батарею" и отключается. Батарея нормальная, полностью заряжена.

Дело в том, что поначалу думал проблема в зарядке. Имею 3 батареи, со всеми одна история. Отнес в ремонт быт техники, проверили зарядку, батарейки (одна-таки навернулась) - с ними все ОК. Получается, глючит сам фотоаппарат. Причем, периодически показывает, что батарея заряжена (т.е. не показывает обратного), когда включаю/выключаю, где-то каждое 7-е включение.

Интересует примерная стоимость ремонта. И вообще, что это может быть? Фотоаппарат Canon Digital Ixus 750.

tks_centre
14.01.2010, 17:44
для yeviko (http://forum.od.ua/member.php?u=36119)

Завышенное потребление, чаще всего из-за блока вспышки. Средняя стоимость ремонта блока вспышки - 350 грн. с деталями. Но могут быть и другие причины. Нужно диагностировать.

serendipity
14.01.2010, 19:52
Помогите разобраться что с фотоаппаратом. Вдруг, в любом режиме съемки на дисплее отображается искаженное и размытое изображение. В зависимости от режима съемки искаженность или больше или меньше. Но все равно с трудом различимы объекты. А меню отображаемое и системная инфа при этом не искаженна и отображается как обычно. Полный reset не помог. Подскажите плз, в чем примерно дело и сколько ремонт может стоить?

tks_centre
14.01.2010, 22:18
для serendipity (http://forum.od.ua/member.php?u=16931)

Это матрица. Какая модель Соньки?

serendipity
14.01.2010, 23:15
DSC-T1

yeviko
15.01.2010, 08:59
для yeviko (http://forum.od.ua/member.php?u=36119)

Завышенное потребление, чаще всего из-за блока вспышки. Средняя стоимость ремонта блока вспышки - 350 грн. с деталями. Но могут быть и другие причины. Нужно диагностировать.

Так он показывает, что батарея пуста еще до того, начинаю использовать фотоаппарат, т.е. вспышка еще не задействована. Иногда, через раз, даже дисплей не загорается.

tks_centre
15.01.2010, 14:51
Так он показывает, что батарея пуста еще до того, начинаю использовать фотоаппарат, т.е. вспышка еще не задействована. Иногда, через раз, даже дисплей не загорается.

Это не зависит от того используете вспышку или нет. Генератор вспышки работает, не работает управление. Но и могут быть другие причины.

Неописумчатая
15.01.2010, 15:29
И мне помогите накрылась карта памяти,при чем очень странно,редактировала снимок в фотоаппарате Olimpus UZ 510 P ,так сначала появился синий экран и надпись нет Снимка,затем Нет изображения,я карту вытащила в надежде восстановить снимки,скачала программку сейчас уже не помню ,так появились изображения и даже размер,а вот не открываются,можно еще что-то попробовать для восстановления изображений с карты памяти?

Lemyp
16.01.2010, 21:58
Поломана крышечка закрывающая разьем USB подскажите где можно ее поменять или зделать плиз

leonidovich_lv
16.01.2010, 22:14
Фотоаппарат canon ixus 90 is -фокус снимков на всех режимах желает лучшего.Не купался, не падал. В одних руках второй год. При работе с вспышкой фокус намного лучше. Что можно и нужно сделать??

Kartonman
17.01.2010, 16:42
Поломался объектив TAMRON 28-200, не хотел правильно работать автофокус, да и до этого с той же болячкой валялся CANON EF 50\1,8. Без особой надежды полез в инет рыться, смогут ли починить в Одессе, наткнулся на этот форум.
Решил обратиться в мастерскую на терешковой, 25.
Был приятно удивлен - починили в течение 3-х дней "без лишнего шуму и пыли".
Очень доволен, спасибо ребята за работу!!!.
P.S.: Сейчас отдал им на ремонт видеокамеру

Lemyp
17.01.2010, 17:21
Поломался объектив TAMRON 28-200, не хотел правильно работать автофокус, да и до этого с той же болячкой валялся CANON EF 50\1,8. Без особой надежды полез в инет рыться, смогут ли починить в Одессе, наткнулся на этот форум.
Решил обратиться в мастерскую на терешковой, 25.
Был приятно удивлен - починили в течение 3-х дней "без лишнего шуму и пыли".
Очень доволен, спасибо ребята за работу!!!.
P.S.: Сейчас отдал им на ремонт видеокамеру

А олимпусы там чинят???

tks_centre
18.01.2010, 14:05
И мне помогите накрылась карта памяти,при чем очень странно,редактировала снимок в фотоаппарате Olimpus UZ 510 P ,так сначала появился синий экран и надпись нет Снимка,затем Нет изображения,я карту вытащила в надежде восстановить снимки,скачала программку сейчас уже не помню ,так появились изображения и даже размер,а вот не открываются,можно еще что-то попробовать для восстановления изображений с карты памяти?

Есть много программ восстанавливающих данные с карт памяти. Одна из них R-Studio. Найдите в нете. или что-то подобное. Главное поверху ничего не записывайте.

Поломана крышечка закрывающая разьем USB подскажите где можно ее поменять или зделать плиз

какой аппарат?

Фотоаппарат canon ixus 90 is -фокус снимков на всех режимах желает лучшего.Не купался, не падал. В одних руках второй год. При работе с вспышкой фокус намного лучше. Что можно и нужно сделать??

Линза наружная чистая? никаких посторонних шумов нет при работе? Если эти условия выполняются, тогда нужно диагностировать. Могут быть разные причины, промахивается фокус, перекос затвора, перекос колец и перекос штока фокуса. Нужна диагностика.

А олимпусы там чинят???

Да. Любые компактные и зеркальные.

Lemyp
20.01.2010, 20:28
Аппарат олимпус M 720 SW

Танюся
25.01.2010, 11:24
Кто может помочь? Фотоаппарат Олимпус ФЕ 200, уронили, с ним все в порядке, фоткает все ок, качество не изменилось, только не работает зумер, приблизить и отдалить нельзя, такое возможно починить и сколько это примерно будет стоить?

tks_centre
25.01.2010, 18:16
Кто может помочь? Фотоаппарат Олимпус ФЕ 200, уронили, с ним все в порядке, фоткает все ок, качество не изменилось, только не работает зумер, приблизить и отдалить нельзя, такое возможно починить и сколько это примерно будет стоить?

Добрый день

При попытке зумировать объект выдает ошибку и выключается?

Танюся
26.01.2010, 10:30
Добрый день

При попытке зумировать объект выдает ошибку и выключается?

Нет, не выключается фотографирует отлично, просто не приближает и не отдаляет, просто кнопочка зумера сломалась.

tks_centre
26.01.2010, 10:42
Нет, не выключается фотографирует отлично, просто не приближает и не отдаляет, просто кнопочка зумера сломалась.

Есть в наличии. Корпусная кнопка вместе с работой будет - 14 у.е. кнопка и 100 грн. работа

tks_centre
26.01.2010, 10:43
Аппарат олимпус M 720 SW

Под замену нет крышки пока, только восстановление.

Танюся
26.01.2010, 10:52
Есть в наличии. Корпусная кнопка вместе с работой будет - 14 у.е. кнопка и 100 грн. работа

Дайте ваш точный адрес, пожалуйста, и кого спросить.

tks_centre
26.01.2010, 11:00
Дайте ваш точный адрес, пожалуйста, и кого спросить.

Терешковой 25 техцентр "TKS"
714-60-50
715-44-29

Reset
28.01.2010, 02:04
Сони Т5, аккумулятор? Ответ в лс, плз

Hliandiya Man
29.01.2010, 16:33
Уважаемые форумчане!Дам совет по поводу мастерских.На ул.Канатная 102 мастерская,так вот они делали мне фотик Fujifilm 4 месяца,но так и не сделали.Я его просто у них забрал.Делайте выводы.

Galleon
29.01.2010, 16:49
tks или м-сервис

Legan
30.01.2010, 00:11
Уважаемые форумчане!Дам совет по поводу мастерских.На ул.Канатная 102 мастерская,так вот они делали мне фотик Fujifilm 4 месяца,но так и не сделали.Я его просто у них забрал.Делайте выводы.

Не вы такой один, честно говоря!
Многие жалуются!
Хотя за всех говорить не стоит, есть и похвалы!

Stanyslav Kovalsky
05.02.2010, 11:17
tks или м-сервис

Про М-сервис забудьте. Иначе забудете про свою технику. Чинят месяцами.

Galleon
05.02.2010, 12:48
Про М-сервис забудьте. Иначе забудете про свою технику. Чинят месяцами.

мобилки слава богу чинят быстро... с фотиками да, иногда лажают...

mutabor
10.02.2010, 18:01
А где могут починить Kodak? Модель M380, предположительно нужно менять матрицу. Сдавали в "Профессионал" на Таирова по гарантии, те переслали в Киев, из Киева отморозились что с фотоаппаратом все нормально и прислали назад. Сильная рябь на экране и шум, такое впечателение что в очень темном помещении съемка ведется, хотя условия вполне нормальные, раньше такого не было, работал замечательно и картинка была очень четкая и красивая.

sveta24
10.02.2010, 21:20
подскажите,на Таирова Олимпус где-нить мона починить????

tks_centre
11.02.2010, 12:26
А где могут починить Kodak? Модель M380, предположительно нужно менять матрицу. Сдавали в "Профессионал" на Таирова по гарантии, те переслали в Киев, из Киева отморозились что с фотоаппаратом все нормально и прислали назад. Сильная рябь на экране и шум, такое впечателение что в очень темном помещении съемка ведется, хотя условия вполне нормальные, раньше такого не было, работал замечательно и картинка была очень четкая и красивая.

Вы ничего не попутали? может М830? матрицы у нас есть, можем заменить. Но вероятно что это не матрица а затвор или светофильтр. Диагностика нужна.

mutabor
12.02.2010, 02:35
Вы ничего не попутали? может М830? матрицы у нас есть, можем заменить. Но вероятно что это не матрица а затвор или светофильтр. Диагностика нужна.
Нет, не попутал, М380 EasyShare
вот такой
http://www.steves-digicams.com/camera-reviews/kodak/m380/kodak-m380-review-10.html

Лунная сказочница
12.02.2010, 10:10

В декабре мне таки да отдали мой фотоаппарат. Полуторачасовое ожидание уже кажется мелочью (правда в этот день мы уезжали в Европу и каждая секунда дорога). Отдали не сделанным!!! После 8-месячного "ремонта"!!!!! Но что больше всего меня возмутило - когда я пришла домой и включила его обнаружила поломку, с которой я его не отдавала - на экране - "ошибка объектива" и странные звуки.(про истерику накануне поездки я рассказывать не буду). Проблема, с которой я обратилась в М-сервис - засвеченные кадры при фотосъемке (видео было отличным). Проведя диагностику они мне сказали что проблемы с шлейфом затвора аппарата. Ничего в этом не смысля я поверила на слово. Отдали мне аппарат без единой бумажки, хотя диагностику они провели и были обязаны мне отдать заключение, как я понимаю. Что мне сейчас делать? Могу ли я обратится в общество по защите прав потребителей, если у меня на руках кроме поломанного аппарат нет ни одной бумажки, которая свидетельствует о том, что мой фотоаппарат был в ремонте? И можно ли его вообще восстановить?

tks_centre
12.02.2010, 11:45
Нет, не попутал, М380 EasyShare
вот такой
http://www.steves-digicams.com/camera-reviews/kodak/m380/kodak-m380-review-10.html

Да, мы ошиблись. Но все равно, это проблема не с матрицей.

В декабре мне таки да отдали мой фотоаппарат. Полуторачасовое ожидание уже кажется мелочью (правда в этот день мы уезжали в Европу и каждая секунда дорога). Отдали не сделанным!!! После 8-месячного "ремонта"!!!!! Но что больше всего меня возмутило - когда я пришла домой и включила его обнаружила поломку, с которой я его не отдавала - на экране - "ошибка объектива" и странные звуки.(про истерику накануне поездки я рассказывать не буду). Проблема, с которой я обратилась в М-сервис - засвеченные кадры при фотосъемке (видео было отличным). Проведя диагностику они мне сказали что проблемы с шлейфом затвора аппарата. Ничего в этом не смысля я поверила на слово. Отдали мне аппарат без единой бумажки, хотя диагностику они провели и были обязаны мне отдать заключение, как я понимаю. Что мне сейчас делать? Могу ли я обратится в общество по защите прав потребителей, если у меня на руках кроме поломанного аппарат нет ни одной бумажки, которая свидетельствует о том, что мой фотоаппарат был в ремонте? И можно ли его вообще восстановить?

Мы уже отвечали Вам, есть все необходимые комплектующие на вашу модель, включая шлейф затвора. А с ошибкой объектива, не думаю что там серьезная проблема, скорее всего что-то неправильно собрали. Завезите, сделаем.

Stanyslav Kovalsky
12.02.2010, 12:01
С М-сервисом весело получилось. Надоело ждать - позвонили, сказали, что забираем "как есть", забрали - работает :))))))

mutabor
12.02.2010, 18:45
tks_centre, вы представляете фирму? Где находитесь?

iod
12.02.2010, 18:52
tks_centre, вы представляете фирму? Где находитесь?
Посмотрите профиль tks_centre. Там всё написано.

prachuk
19.02.2010, 14:21
Добрый день! фотоаппарат OLYMPUS FE-310. Включаю, выбираю режим съемки, нажимаю на кнопку и экран тухнет - фотик не реагирует ни на что. Надо только достать батарейки и поставить их снова, чтобы он выключился.

Цыркуль
24.02.2010, 16:44
Фотоаппарат Canon EOS 400D когда перезаряжаешь аккумулятор то включается, то не включается. Иногда помагает вытянуть и вставить аккумулятор. Но с каждым разом все чаще не включается, чем включается. Как с этим бороться? Заранее благодарен.

iod
24.02.2010, 17:14
Фотоаппарат Canon EOS 400D когда перезаряжаешь аккумулятор то включается, то не включается. Иногда помагает вытянуть и вставить аккумулятор. Но с каждым разом все чаще не включается, чем включается. Как с этим бороться? Заранее благодарен.
Несите в СЦ. Были у моего аппарата (Canon EOS 300D) точно такие проявления.
СЦ менял мат. плату.

Цыркуль
25.02.2010, 14:03
Спасибо за совет. А во сколько обошлась замена мат. платы?

tks_centre
25.02.2010, 18:00

Добрый день

В данном случае может быть виновата контактная группа АКБ, переходные разъемы между платами, плохая пайка элементов да в принципе все что угодно. Глупо конечно менять системную плату, да и никто ее не будет менять. Разве что в официальных СЦ, где ремонт по другому не производят.
Но естественно нужна диагностика. Проведем диагностику и с вами согласуем результат. А вы уже примите решение.

iod
25.02.2010, 19:17
Спасибо за совет. А во сколько обошлась замена мат. платы?
Ремонт делался по гарантии.

lara-7777
18.03.2010, 03:54
Подскажите пожалуйста .. есть камера nikon d80 kit 18-135 за 600$ но на ней один красній пиксель светится. когда включаешь шумодав его нет, а когда отключаешь он появляется. и по центру. есть ли смісл брать такой фотоапарат или потом необерусь проблем. Возможно ли как то от него избавиться.
Есть также камера canon 450d 18-55 за 580 у.е. прошло всего 8 месяца гарантии.
я немогу вібрать .
Фотик берётся на документалку и на свадьбі . (не для больших городов)

айрин1973
09.04.2010, 09:52
Добрый день! Поломался фотоаппарат . ( уронили в работающем состоянии теперь не задвигается объектив и картинка размыта) Самсунг D760 кто знает слишком ли серёзная проблема? Оптику надо менять ? Посоветуйте куда обратится

tks_centre
10.04.2010, 10:43
Добрый день! Поломался фотоаппарат . ( уронили в работающем состоянии теперь не задвигается объектив и картинка размыта) Самсунг D760 кто знает слишком ли серёзная проблема? Оптику надо менять ? Посоветуйте куда обратится

Добрый день.

Скорее всего блок фокуса сломан. Меняется только блок. Весь объектив не нужно менять. По стоимости 320 - 360 грн. Точно только после диагностики, так как возможны другие причины.

vvmilka
14.04.2010, 16:03
кто-нибудь знает где на поселке Котовского есть ремонт цифр.фотоаппаратов?

Dashkin
16.04.2010, 00:33
Добрый день Раскрутил и не могу закрутить объектив Sigma широкоуголный? Какова цена вопроса, не подскажете? И в каком сервис-центре это лучше сделать? Спасибо:)

Zi-Zu
18.04.2010, 23:49
Кто знает, где и почем делают в Одессе хорошо юстировку объективов для зеркальных камер? Бак-фронт-фокус.

Legan
24.04.2010, 13:00
Самсунг L110 нужен дисплей, просьба писать в личку.

pvi
26.04.2010, 20:48
To TKS
Сanon A650 поворотный экран барахлит (в некоторых положениях заливает белым - проблема со шлейфом). Можете помочь? Сколько времени и денег?

tks_centre
27.04.2010, 10:43
To TKS
Сanon A650 поворотный экран барахлит (в некоторых положениях заливает белым - проблема со шлейфом). Можете помочь? Сколько времени и денег?

Добрый день

Шлейф на А650 стоит 24 у.е. + 220 грн. работа. По времени 2-3 дня.

exacting
27.04.2010, 11:27
Sony Ciber shot ищу белую защелку для батареи. Хелп. В личку плиз. Или новый корпус к нему.

tks_centre
27.04.2010, 13:47
Sony Ciber shot ищу белую защелку для батареи. Хелп. В личку плиз. Или новый корпус к нему.

модель?

pvi
27.04.2010, 19:15
Добрый день

Шлейф на А650 стоит 24 у.е. + 220 грн. работа. По времени 2-3 дня.

Спасибо за ответ.

exacting
27.04.2010, 19:42
модель?

Sony Super SteadyShot DSC-T70 белый корпус.

Ve1
28.04.2010, 12:38
Подскажите, у фотика Olypmpus fe220 нечетко показывает экран (двоится изображение и т.п) что с ним и сколько примерно стоит ремонт?

Olga Ropejumper
06.05.2010, 00:29
Доброго времени суток....

Уронила на асфальт любимый Sony Cybershot DSC-W70 :( :( :(
Ударился он выдвинутым на тот момент объективом, который задвинулся как-то криво и кособоко внутрь и замер с открытыми шторками. Ф/ап по крайней мере включается, фотки на комп слить удалось)))

Похоже, конец пришел объективу :( подскажите, пожалуйста, сколько примерно может стоить ремонт и не лучше ли сразу другой купить.......

ERICHKA
06.05.2010, 15:16
Здрасти!
Проблема появилась сама собою! Включила фотоаппарат, и нет изображения на дисплее, при включении на одну секунду появляется на дисплее темнота, и потом он выключается сразу. Не роняла ничего подобного не происходило. Пробовала отдавать на диагностику, говорили что вроде затвор, но потом сказали что матрица.
Сколько будет стоить такой ремонт у вас? Самсунг ES10
спасибо!

tks_centre
06.05.2010, 16:54
Здрасти!
Проблема появилась сама собою! Включила фотоаппарат, и нет изображения на дисплее, при включении на одну секунду появляется на дисплее темнота, и потом он выключается сразу. Не роняла ничего подобного не происходило. Пробовала отдавать на диагностику, говорили что вроде затвор, но потом сказали что матрица.
Сколько будет стоить такой ремонт у вас? Самсунг ES10
спасибо!

Добрый день.

Матрица очень маловероятно. В Samsung матрицы практически сами не вылетают. Если закрыт затвор, то аппарата должен включаться в любом случае.
В связи с этим вопрос: куда отдавали? и есть ли изображение при просмотре или хотя-бы сервисная информация на дисплее.

Занесите к нам, сделаем при вас диагностику. Думаю сможем без разборки выяснить.

Подскажите, у фотика Olypmpus fe220 нечетко показывает экран (двоится изображение и т.п) что с ним и сколько примерно стоит ремонт?

Если полосы, то затвор, если двоиться при съемке, то может и дисплей или драйвер. Нужно диагностировать. Диагностика 60 грн. входит в стоимость работ и оплачивается только в случае отказа от ремонта.

Работа 220 грн. + детали. Точно после диагностики. Причины могут разные быть.

Доброго времени суток....

Уронила на асфальт любимый Sony Cybershot DSC-W70 :( :( :(
Ударился он выдвинутым на тот момент объективом, который задвинулся как-то криво и кособоко внутрь и замер с открытыми шторками. Ф/ап по крайней мере включается, фотки на комп слить удалось)))

Похоже, конец пришел объективу :( подскажите, пожалуйста, сколько примерно может стоить ремонт и не лучше ли сразу другой купить.......

отправил в личку

ERICHKA
07.05.2010, 01:24
Добрый день.

Матрица очень маловероятно. В Samsung матрицы практически сами не вылетают. Если закрыт затвор, то аппарата должен включаться в любом случае.
В связи с этим вопрос: куда отдавали? и есть ли изображение при просмотре или хотя-бы сервисная информация на дисплее.

Занесите к нам, сделаем при вас диагностику. Думаю сможем без разборки выяснить.

Нет вобще никакого изображение, даже фотки нельзя просматривать, при включение появляется темный цвет на дисплее и потом дисплей сразу отключается.
Затвор я так понимаю, эт ото что внутри объектива? Если да, то он открывается, даже при ярком свете там окошко меняется внутри)

Скажите свой адрес!
спасибо!

tks_centre
07.05.2010, 12:07
Нет вобще никакого изображение, даже фотки нельзя просматривать, при включение появляется темный цвет на дисплее и потом дисплей сразу отключается.
Затвор я так понимаю, эт ото что внутри объектива? Если да, то он открывается, даже при ярком свете там окошко меняется внутри)

Скажите свой адрес!
спасибо!

Терешковой 25 1 эт. техцентр "TKS"

715-44-29
714-60-50

exacting
09.05.2010, 23:13
Мне в личку несколько мастеров написало - вот вам телефоны - звоните :) Я объяснила проблему, написала марку фотика, а цену мне так никто и не озвучил. Смысл звонить в таком случае.

tks_centre
10.05.2010, 15:12
Мне в личку несколько мастеров написало - вот вам телефоны - звоните :) Я объяснила проблему, написала марку фотика, а цену мне так никто и не озвучил. Смысл звонить в таком случае.

Добрый день.

Мы ведь вам отвечали, что конкретно на эту модель нет, но подберем что-то или восстановим, если сломан язычок защелки. По стоимости, корпусное восстановление - 120 грн, если можно восстановить. Если нет, сама защелка - 100 грн. будет дополнительно к работе.

exacting
10.05.2010, 20:13
Добрый день.

Мы ведь вам отвечали, что конкретно на эту модель нет, но подберем что-то или восстановим, если сломан язычок защелки. По стоимости, корпусное восстановление - 120 грн, если можно восстановить. Если нет, сама защелка - 100 грн. будет дополнительно к работе.

Неа. Не отвечали. Но теперь спасибо.

donsergun
11.05.2010, 13:55
Есть фотоаппарат Canon PowerShot A95 - 4-5 лет ему уже.
В последнее время пошли проблемы с появлением на фотографиях розового цвета т.е. фотка в розовом цвете. Пример прилагаю во вложении. Что это может быть, какие шансы починить и примерная стоимость. Заранее благодарен.

Если не стоит чинить, за сколько можно продать/сдать на запчасти.

tks_centre
11.05.2010, 13:57
Есть фотоаппарат Canon PowerShot A95 - 4-5 лет ему уже.
В последнее время пошли проблемы с появлением на фотографиях розового цвета т.е. фотка в розовом цвете. Пример прилагаю во вложении. Что это может быть, какие шансы починить и примерная стоимость. Заранее благодарен.

Если не стоит чинить, за сколько можно продать/сдать на запчасти.

Это матрица
200 грн. работа + 40 у.е матрица.

donsergun
11.05.2010, 14:09
Это матрица
200 грн. работа + 40 у.е матрица.
есть ли в наличии?
можно подвозить? каковы сроки?
заранее благодарен

tks_centre
11.05.2010, 14:19
есть ли в наличии?
можно подвозить? каковы сроки?
заранее благодарен

В течении 3-5 дней готовность. Желательно завтра, чтобы мы успели на текущий заказ, сделать оформление.

werty70
14.05.2010, 08:27
Объективы,кто-нибудь чинит?
У меня 17-40Л,перестал фокусироваться,меняешь на другой-все нормально.

Alex_M
14.05.2010, 10:07
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если можно:
полупрофессиональная цифровая камера SONY - на фотках есть пятна(2 штуки, небольшие). Пробовали чистить объектив специальным карандашом и салфеткой(купили в Подорожнике), но не помогло. С чем может быть проблема? Сколько примерно будет стоить ремонт? и сколько по времени займет?
Через две недели уезжаем в путешествие, хотелось бы убрать проблему до отъезда.

werty70
14.05.2010, 12:44
полупрофессиональная цифровая камера SONY - на фотках есть пятна(2 штуки, небольшие). Пробовали чистить объектив специальным карандашом и салфеткой(купили в Подорожнике), но не помогло. С чем может быть проблема? Сколько примерно будет стоить ремонт? и сколько по времени займет?

99,9% объективы тут не причем,нужно чистить матрицу,но это ОЧЕНЬ ответственная процедура,мне на моем 5Д чистили в Киеве,в Папарации ....мягко говоря-не качественно,пятна как были так и остались.
Вся работа по очистке обошлась мне 120$

werty70
14.05.2010, 12:46
99,9% объективы тут не причем,нужно чистить матрицу,но это ОЧЕНЬ ответственная процедура,мне на моем 5Д чистили в Киеве,в Папарации ....мягко говоря-не качественно,пятна как были так и остались.
Вся работа по очистке обошлась мне 120$

Да,это относиться к зеркалкам,какая у Вас сонька-я не знаю:)

tks_centre
14.05.2010, 13:08
Объективы,кто-нибудь чинит?
У меня 17-40Л,перестал фокусироваться,меняешь на другой-все нормально.

Добрый день
Точная модель, фирма.

Какая точно модель?

Alex_M
14.05.2010, 13:16
Какая точно модель? Sony Alpha 200

werty70
14.05.2010, 13:21
[QUOTE=tks_centre;11939962]Добрый день
Точная модель, фирма.

:rolleyes:
странный вопрос,сразу видно-профессионал:D

werty70
14.05.2010, 13:23
кенон-5Д

werty70
14.05.2010, 13:24
или Вам указать фирму объективов?

werty70
14.05.2010, 13:30
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90613&modelid=973727&clid=502

werty70
14.05.2010, 13:31
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90613&modelid=973671&clid=502

tks_centre
15.05.2010, 16:10
Sony Alpha 200

Добрый день

чистка 400 грн.

[quote=tks_centre;11939962]Добрый день
Точная модель, фирма.

:rolleyes:
странный вопрос,сразу видно-профессионал:D

Ваш сарказм оставьте себе, мы ремонтом занимаемся, а не угадыванием моделей и чистку по 120 у.е. не делаем, так что я думаю вам действительно лучше в Киев. Думаю там за эту неисправность с Вас под 450 у.е. возьмут, может тогда по другому реагировать будете.

Кстати тему на форуме, ведет консультант. А инженеры занимаются ремонтами. Так что извините, если слету не угадали.

По пов. чистки можете посмотреть результаты, спасибо человеку за отзыв
http://forum.od.ua/showthread.php?t=236223&page=13

werty70
16.05.2010, 12:06
Да,Вы знаете,как по мне то лучше в Киев,чем...
Объектив отправил на ремонт.

П.С.Удачи.

Прим Палвер
20.05.2010, 14:27
Ваш сарказм оставьте себе, мы ремонтом занимаемся, а не ...А tks_centre по-прежнему не везёт с клиентами. Одни сволочи конфликтные :) Как вы существуете-то до сих пор? На что живёте, если клиентами перебираете? Отправьте, что ли, консультантов на курсы, пусть их общаться научат. И по телефону, и по нэту. Курсы подчас чудеса творят :D Вы же сами подумайте, что на старте вы теряете внушительную долю клиентов. Не дело это. Или владелец ателье сам и занимается поиском клиентов? Поэтому кто ему указ?

Навеяло другую тему. На днях в Золотом Дюке на Робин Гуде был. Пол фильма смотрел без стереозвука. Вышел на перерыве в холл. Спросил у девочек-билетниц. Одна из них тоже ответила, как вы, мол, я не я, корова не моя. Я ей сказал подумать и ответить так, как будто она работает здесь, а не просто мимо проходила. Заработало. Тут же позвала мальчика-админа, который пошёл к кинооператору. Стереозвук появился.

Теперь по теме. Поменял вспышку в фотоаппарате, был писк и быстрая разрядка аккумуляторов. Писк ушёл, а аккумуляторы всё так же разряжались быстро. Не знал, что думать. На некоторое время забросил. Потому купил тестер за 38 гривен. Измерил - оказалось, что сразу после зарядки один из 4 аккумуляторов незаряжен. Дозарядил - теперь вторую неделю аккумуляторы лежат в фотоаппарате, и он работает. Буду разбираться, в каком из моих зарядных устройств глючное гнездо.

В общем, если у кого проблемы похожи, купите себе дешёвый тестер в любом магазине радиоэлектроники. И определите сразу, проблема в аккумуляторах, зарядном или фотике.

leoplevradon
22.05.2010, 22:03
Скоро открытие СЦ на Черняховского 20, мобильные телефоны, цифровые фотоаппараты, мелкая бытовая техника, постгарант.
Телефоны: 097-715-15-19 - Андрей, 093-638-98-22 - Костя, 099-201-75-35 - Вова, городской номер СЦ - 702-37-06

Alex_M
24.05.2010, 09:34
Хочу сказать спасибо tks_centre, сделали все быстро и хорошо. Матрицу почистили, сейчас фотки без пятен.

nikita1
24.05.2010, 19:27
здравствуйте, есть olympus µ 800, включается, меню работает но ничего не видет, тупо чёрный экран, что делать, сколько денег будет стоить?

leoplevradon
26.05.2010, 01:18
здравствуйте, есть olympus µ 800, включается, меню работает но ничего не видет, тупо чёрный экран, что делать, сколько денег будет стоить?
Надо менять CCD-матрицу (ПЗС - приборы с зарядовой связью) - это такой аналог пленки в цифровых фотоаппаратах, преобразует световые сигналы в электрические, потому и меню видно, что за его отображение отвечает только прога прошивки процессора (который у тебя цел-невредим), а картинка, попадающая в форме световых лучей через объектив на эту "пленку" не видна, так как нет преобразования в электрические сигналы. Узнай стоимость для своей модели матрицы CCD, будешь счастлив:good:

Spark
28.05.2010, 07:21
tks_centre, здравствуйте. По центру дисплея samsung wb550 появилась тонкая вертикальная белая полоса. Все остальное в порядке. Можно ли эту неприятность устранить?

tks_centre
28.05.2010, 14:09
tks_centre, здравствуйте. По центру дисплея samsung wb550 появилась тонкая вертикальная белая полоса. Все остальное в порядке. Можно ли эту неприятность устранить?

Только заменой дисплея. Это выбита строка на матрице.
Если сильно не беспокоит, не стоит менять.

Александр24
30.05.2010, 11:16
Спасибо tks_centre за качественный, недорогой, и быстрый ремонт моего фотоаппарата. Я уже и не надеялся на его восстановление. Большое СПАСИБО! В киевских сервис-центрах цена ремонта аналогичной поломки была такова, что мой приятель просто добавив немножко денег купил себе новый. tks_centre справился. Молодцы. Буду рекомендовать своим знакомым, друзьям по несчастью tks_centre.

tks_centre
31.05.2010, 13:52
Надо менять CCD-матрицу (ПЗС - приборы с зарядовой связью) - это такой аналог пленки в цифровых фотоаппаратах, преобразует световые сигналы в электрические, потому и меню видно, что за его отображение отвечает только прога прошивки процессора (который у тебя цел-невредим), а картинка, попадающая в форме световых лучей через объектив на эту "пленку" не видна, так как нет преобразования в электрические сигналы. Узнай стоимость для своей модели матрицы CCD, будешь счастлив:good:

Угу. А ларчик просто открывался: закрыт затвор, банально порван шлейф затвора, сломался от времени. В Olympus-ах выход из строя матрицы, такаааая редкость.

FlintVideo
02.06.2010, 16:20
Доброго времени суток всем форумчанам! Интересует такой вопрос: фотоаппарат SONY DSC S-60, дочка уронила, разбился цветной дисплей. Сколько стоит замена дисплея в Одессе (я сам иногородний) и где можно заменить. Или еще лучше, если подскажите адресок или сайтик, где можно приобрести его (дисплей). Поменять смогу сам, руки из правильного места ростут. А то почитал тут цены на диагностику и ремонт, немножко в шоке.

FlintVideo
02.06.2010, 17:36
tks_centre, спасибо за оперативный ответ! Если не найду дешевле (т.к. на каком-то российском ресурсе нашел цену в 480 руб, правда честно написали, что китайский) то обязательно обращусь к Вам.

kovaleta
03.06.2010, 15:12
Добрый день.
Меня интересует запчасть на фотоаппарат Nikon L100 или ремонт.
Это сложновато объяснить, но надеюсь вы меня поймете :)
Поломался кусочек пластмассы в отсеке для батарей, соответсвенно крышка не закрывается, эта часть корпусного дисплея на болтиках,съемная, т.е. я полагаю можно заменить.

1191637

Заранее благодарю

tks_centre
03.06.2010, 17:38
Добрый день.
Меня интересует запчасть на фотоаппарат Nikon L100 или ремонт.
Это сложновато объяснить, но надеюсь вы меня поймете :)
Поломался кусочек пластмассы в отсеке для батарей, соответсвенно крышка не закрывается, эта часть корпусного дисплея на болтиках,съемная, т.е. я полагаю можно заменить.

1191637

Заранее благодарю

Для этого не нужно корпус менять, это восстанавливается. Металлический каркас и обрабатывается двухкомпонентным клеем. По надежности лучше чем пластмассовые. Стоимость корпусных ремонтов - 140 грн.

kovaleta
04.06.2010, 08:18
Для этого не нужно корпус менять, это восстанавливается. Металлический каркас и обрабатывается двухкомпонентным клеем. По надежности лучше чем пластмассовые. Стоимость корпусных ремонтов - 140 грн.
а где это можно сделать???

leoplevradon
05.06.2010, 22:29
Угу. А ларчик просто открывался: закрыт затвор, банально порван шлейф затвора, сломался от времени. В Olympus-ах выход из строя матрицы, такаааая редкость.
Ну, конечно, Вам его воочию увидеть пришлось, разобрали посмотрели и все здорово. Молодцы, нечего сказать, Браво! А я все это заочно предположил, без малейшего представления о внутреннем устройстве конкретной модели. Не хочу сказать ничего плохого и, тем более, никого обижать, но скажите, пожалуйста: если бы Вы не видели и не знали эту модель, то какой бы первый диагноз поставили по указанным симптомам? Прошу голосовать. Включите четвертый микрофон:rzhu_nimagu:

Рэгеди Энди
06.06.2010, 01:15
подскажите куда обратиться?!!!!
CANON PowerShot A480 упал включенным на твердый пол объективом, на объективе вмятинка, сам объектив заклинило!!!!((( сам аппарат пишет что объектив не отвечает!!!
Куда обратиться за помщью и во сколько это по предварительной оценке выльетсЯ? аппарату всего неделя!!! ПОМОГИТЕ!

tks_centre
06.06.2010, 15:00
Ну, конечно, Вам его воочию увидеть пришлось, разобрали посмотрели и все здорово. Молодцы, нечего сказать, Браво! А я все это заочно предположил, без малейшего представления о внутреннем устройстве конкретной модели. Не хочу сказать ничего плохого и, тем более, никого обижать, но скажите, пожалуйста: если бы Вы не видели и не знали эту модель, то какой бы первый диагноз поставили по указанным симптомам? Прошу голосовать. Включите четвертый микрофон:rzhu_nimagu:

Конечно шлейф затвора или сам затвор.
1) По статистике 80% из 100%.
2) Чаще всего симптомы матрицы по другому проявляются: разводы, нарушение цветопередачи
3) В основном проблемы с матрицами у кенон, фуджи, сони и никон.