PDA

Просмотр полной версии : Выбор прова ПОСКОТ



Smiley
24.08.2007, 10:44
Народ значит ситуэйшн следующий: пару лет сижу на норме+ но делдо не в этом - планирую перебираться на новый местяк - думаю может и прова поменять. Нормой в принципе доволен но не в восторге. Думаю если есть выбор то может есть варианты получше. Посоветуйте из Норма+ Бриз ХоумОнлайн Эланинет. ориентировочный пакет 128-256 анлим(самый простой). Да и еще интересует возможность раскидать инет на пару компов (насколько я знаю у бриза VPN соединение - реально ли его расшарить на несколько машин???)...

Kaiser_Wilhelm_II
24.08.2007, 12:51
VPN расшарить можно без проблем.

Bart
24.08.2007, 13:38
Бриз

Smiley
24.08.2007, 20:47
VPN расшарить можно без проблем.

Никогда не сталкивался... Ася, почта и другая лабуда будет работать нормально? :)

GoshaD
24.08.2007, 21:51
Да и там и там (Норма и Бриз) имеют свои кизяки! Смотря какие возможности провов будут в твоём доме того и выбирай! У Бриза контора куда платить чище :) но форум полный отстой и файловый архив туда же но тем не менее на моём доме бризовская оптика и это хоть немного радует хотя вот сегодня пинги выросли в разы на киевские сервера да и вообще на внешку сильно всё выросло! Для техподдержки это оказалось просто неожиданностью:shine:

VladMasters
24.08.2007, 21:52
Никогда не сталкивался... Ася, почта и другая лабуда будет работать нормально? :)


Да, я раскидываю vpn шлюзом на сетевой мост на 4 сетевухи

VladMasters
24.08.2007, 21:52
Зависит ещё от дома, у каждого прова есть оч. хорошие и говняные дома...

yurace
26.08.2007, 12:43
Либо Бриз, либо Норма, остальные отпадают и по качеству, и по ценам!

andriyBog
26.08.2007, 13:38
Бриз
на пакет 512, он выгодней всего

Самбука
26.08.2007, 15:12
На бризе уже 3 года, доволен всем, кроме тех поддержки.

GlatTon
26.08.2007, 21:50
У Home-OnLine сейчас акция 1 Мбит за 55 грн при условии аванса 500 грн.

QA Engineer
27.08.2007, 09:33
TO Skeeter попрошу выражться более корректно, все-таки публичное место ;)

GoshaD
27.08.2007, 21:23
:mad:Техподдержка у БРИЗа полный отстой! Я Такого даже на мегапровайдере НОРМА+ не встречал! Хоть и работают до 24 но это только для имиджа хорошей и внимательной поддержки!!! Дозвониться нереально! Или они там спят и снимают трубку чтобы не мешали или их там просто нет! Достали уже!
Прежде чем выбирать прова подумай о нервах которые ты оставишь на дозвоне!!!

Smiley
28.08.2007, 10:01
А часто приходиться звонить в Бриз? Я за 2 года в норму звонил один раз... и то для отвязки мак-адреса..

screjet
28.08.2007, 15:41
:mad:Техподдержка у БРИЗа полный отстой! Я Такого даже на мегапровайдере НОРМА+ не встречал! Хоть и работают до 24 но это только для имиджа хорошей и внимательной поддержки!!! Дозвониться нереально! Или они там спят и снимают трубку чтобы не мешали или их там просто нет! Достали уже!
Прежде чем выбирать прова подумай о нервах которые ты оставишь на дозвоне!!!
А что случилось? Возможно, проблема массового характера, потому дозвониться невозможно.

Eronak
28.08.2007, 16:22
Бриз нынче щяс самый выгодный на поселке вы жалуетесь вы видать на матрице не сидели с её тарифами,качеством и поддержкой.

QA Engineer
28.08.2007, 20:46
Еще выгодней на Норме Плюс. Тем более сейчас акция. Почитай на сайте или позвони в абонотдел.

Аргументируйте. А то похоже на высказывание типа "Небо синее, потому что не зеленое"

Давайте сравним все факторы
Предположим есть некий дом, равноудаленный от офисов обоих компаний. Предположим с одинаковой частотой там случаются траблы( о частоте их не говорим, сейчас интересует немного другое) и тд.
Значит что может людей интересовать:
1. Цены на пакеты и на подключение. (предположим акций нет, или они есть и у тех и у тех. Для чего я ставлю равные условия, для того чтобы потом не кричали что в этом месяце у нормы акция, выгодно к норме, завтра акция закончится и начнется акция у Бриза, все буду кричать:"Гайда на Бриз, хлопцы")
2. Стабильность сети (средняя как на сети с медью так и на оптике. М ежу понятно что и у Нормы и у Бриза есть дома где все просто супер, а есть дома, где их вспоминают каждый день и не самым добрым образом :)
3. Удобство оплаты услуг, смены пакета и другие абонентские услуги.
4. Возможность связаться с техподдержкой (Это один из самых актуальных вопросов ;)), и оперативность устранения неполадок.
5. Ну для геймеров еще важны пинги.
6. Совсем забыл. как на счет безопастности. как провайдеры помогают бороться с вирусами и возомнившими себя хаккерами умниками?

Вроде ничего не забыл. Давайте сравнивать :)

Smiley
28.08.2007, 21:58
ну из того что я знаю по норме - пинг в играх (играю только в ИЛ-2) 100-200, Скорость на пакете 128 к. стабильная - 119/121, стоимость пакета 50 грн/месяц. Внутри сети работает торрент. у меня скорость на кино/музыку 200-750.

GH
28.08.2007, 22:12
Smiley, заплати на 10 грн больше и будет 512 ;)

James_Boo
28.08.2007, 23:46
ну из того что я знаю по Бризу - пинг в играх 30-50, Скорость на пакете 1024 к стабильная - 110/115, стоимость пакета 110 грн/месяц. Внутри сети работает торрент. у меня скорость на кино/музыку/игры/DVD/HDTV 8000-10000.

James_Boo
29.08.2007, 00:45
6. Совсем забыл. как на счет безопастности. как провайдеры помогают бороться с вирусами и возомнившими себя хаккерами умниками?

На Бризе, когда был один из инцидентов атаки одного пользователя на другого, адиминистраторы заявили, что подобные абоненты отключаются без возможности повторного подключения, так же, если пострадавшая сторона захочет подать в суд на нарушителя, компания Бриз предоставит все что от них будет нужно.

А вот цитата с главной страницы сайта Нормы

10 августа - Внимание! Вирусные атаки.
В связи с участившимися вирусными атаками в сети, особое внимание абонентам с диапазоном адресов 10.0.8.ХХХ - 10.0.16.ХХХ, компания "Норма Плюс" рекомендует проверить компьютеры на наличие вирусов в системе . Абоненты с чьих компьютеров систематически рассылаются вирусные атаки, будут отключаться. Повторное подключение возможно только после оплаты повторного включения в размере 100 грн.

Kaiser_Wilhelm_II
29.08.2007, 07:23
Совершенно правильный подход. Нарушителей спокойствия в сети надо наказывать. Для начала отлучением от интернета и попадаловом на бабки при повторном подключении.

Миpаж
31.08.2007, 20:19
Вставлю пару слов за техподдержку "Бриза". Зачастую ребятам из техподдержки приходится "разжевывать" нашим абонентам (причем подолгу) такие прописные истины. Типа - "Где находится кнопка "ПУСК"?" Если бы ребята с нашей техподдержки "выложили" бы вопросы с которыми приходится подолгу работать с абонентами то COMEDY CLUB отдыхало бы. Ребята в техподдержке у нас "разновесные" (в смысле веса тела), но все очень грамотные и вежливые. Когда возрастет ГРАМОТНОСТЬ (компьютерная) наших абонентов сократится время обрабатывания вопроса отдельного абонента. С нашей стороны решается вопрос о расширении рабочих мест техподдержки, но вот бы поднять существенно эту пресловутую ГРАМОТНОСТЬ.

GoshaD
31.08.2007, 21:35
Вставлю пару слов за техподдержку "Бриза". Зачастую ребятам из техподдержки приходится "разжевывать" нашим абонентам (причем подолгу) такие прописные истины. Типа - "Где находится кнопка "ПУСК"?" Если бы ребята с нашей техподдержки "выложили" бы вопросы с которыми приходится подолгу работать с абонентами то COMEDY CLUB отдыхало бы. Ребята в техподдержке у нас "разновесные" (в смысле веса тела), но все очень грамотные и вежливые. Когда возрастет ГРАМОТНОСТЬ (компьютерная) наших абонентов сократится время обрабатывания вопроса отдельного абонента. С нашей стороны решается вопрос о расширении рабочих мест техподдержки, но вот бы поднять существенно эту пресловутую ГРАМОТНОСТЬ.
Про кривизну рук и ГАМОТНОСТЬ абонентов я уже слышал где-то! Что примечательно но при "отработке" звонка от меня техподдержка практически ничего не предпринимала кроме константирования факта присутствия проблеммы и записи на завтра!
Правды ради хочу признать но на это они добросовестно потратили 10минут!!!

minaev.a.d.
01.09.2007, 13:51
Вообще, последнее дело что то про абонентов говорить.

Миpаж
01.09.2007, 15:34
Про кривизну рук и ГАМОТНОСТЬ абонентов я уже слышал где-то! Что примечательно но при "отработке" звонка от меня техподдержка практически ничего не предпринимала кроме константирования факта присутствия проблеммы и записи на завтра!
Правды ради хочу признать но на это они добросовестно потратили 10минут!!!
И что все десять минут Вы записывались на завтра? А в это время остальные абоненты пытались дозвониться в тех поддержку.
Про кривые ручки абонентов я не считаю говорить вредно. Мы все работаем для абонента и боремся за каждого абонента. Зачастую некоторым абонентам достаточно один раз поговорить с техподдержкой и этого достаточно на все проблемы в будущем. Другим и времени больше надо и звонят они чаще. Так для этого мы и остальные провайдеры вводят техподдержку. Поверьте мне на слово, что телефоны техподдержки используются только в служебных целях. И если Вы на данный момент не смогли сразу дозвониться, то это совсем не значит трубка телефона просто снята. В это время кому-то техподдержка помогает.
Где-то здесь на ветках этого форума кем-то было высказано недоумение фразой, что техподдержка работает до 24.00, а прием заявок на подключение происходит круглосуточно. Не смог найти место этой фразы, почему даю ответ здесь. Прием заявок на подключение по тлф 711-41-40 принимает наш круглосуточный диспетчер главной станции. Техподдержка хоть и находится в одних с ним помещениях, но работает по другому графику. Конец работы техподдержки правильно указан :24.00.

GoshaD
01.09.2007, 19:11
И что все десять минут Вы записывались на завтра? А в это время остальные абоненты пытались дозвониться в тех поддержку.
.
Супер! Вы это тоже заметили?:)
Только я не записывался а пытался узнать причину завышенного пинга и потерь внешнего канала! На другом конце провода были удивленны а потом таки увидели эту проблемму и выясняли это вместе со мной при этом неложа трубки! 1 телефона мало раз сеть расширилась и абонентов стало в разы больше! А причина сбоя сети была ,видимо, массовая раз невозможно дозвониться! Странно что техподдержка об общих сбоях сети узнаёт от ,с трудом дозвонившихся, абонентов!

Black_Sea
02.09.2007, 13:10
Вставлю пару слов за техподдержку "Бриза". Зачастую ребятам из техподдержки приходится "разжевывать" нашим абонентам (причем подолгу) такие прописные истины. Типа - "Где находится кнопка "ПУСК"?"

ЛЮБАЯ техподдержка и не только про кнопку Пуск рассказывает...



Если бы ребята с нашей техподдержки "выложили" бы вопросы с которыми приходится подолгу работать с абонентами то COMEDY CLUB отдыхало бы.

Это есть также у ВСЕХ провайдеров


Ребята в техподдержке у нас "разновесные" (в смысле веса тела), но все очень грамотные и вежливые.

Вот по поводу грамотные...
как то пришлось общаться с техподдержкой БРИЗа, не могу сказать что они грамотные...


Когда возрастет ГРАМОТНОСТЬ (компьютерная) наших абонентов сократится время обрабатывания вопроса отдельного абонента.

Не возрастёт, на то они и пользователи, а чтобы уменьшилось время обрабатывания вопроса отдельного абонента, необходим технически грамотный специалист...


С нашей стороны решается вопрос о расширении рабочих мест техподдержки, но вот бы поднять существенно эту пресловутую ГРАМОТНОСТЬ.
Сделайте "Курсы БРИЗ для абонентов" :D

Lynx123
02.09.2007, 14:41
Когда абонент спрашивает где кнопка энтер на клавиатуре - уровень грамотности специалиста теряет влияние на время обслуживания звонка.
p.s. очень люблю заик, и операторы мобильной связи похоже тоже любят.

Миpаж
03.09.2007, 12:03
Сделайте "Курсы БРИЗ для абонентов" :D
Любой абонент сам выбирает себе "учителя". У нас в планах "Ликбеза" не предусмотрено. Расширение техподдержки да. "Ликбез" для техподдержки - да, но вот для абонентов - увы. Слишком много абонентов. Институт надо целый создавать.:)

QA Engineer
07.09.2007, 11:36
Я вот на досуге решил подключаться. Естественно выбор был между Бриз и Норма. Выбрал все-таки Бриз, потому что с Нормой я знаком, там почти все друзья, а вот Бриз для меня "темная лошадка", хочу узнать что он из себя представляет.
Единственное, что, по моему мнению, играет в пользу Нормы ( при прочих равных, так как я еще не подключен и о чемто другом говорить не могу), то что при покупке 1Мбит за 120 грн тебе дают реал Ип, что очень интересно. Хоть у бриза и дешевле - 110 грн, но Ипа не дают. Да и стои он у них дороже чем у Нормы.
Что касатеся остального, буду отписываться по мере появления впечатлений.

James_Boo
07.09.2007, 22:31
QA Engineer, извиняюсь что вмешиваюсь, но видимо вы никогда не узнавали как люди подключались к Норме, и еще не подали заявку на подключение к Бризу, иначе вы бы увидели что кое-что играет в пользу Бриза, при прочих равных (для человека, который еще не подключен и не может оценить всех прелестей работы провайдера). Это сроки подключения. Но не буду раскрывать все карты, пусть это будет для вас сюрпризом :)

QA Engineer
07.09.2007, 22:38
QA Engineer, извиняюсь что вмешиваюсь, но видимо вы никогда не узнавали как люди подключались к Норме, и еще не подали заявку на подключение к Бризу, иначе вы бы увидели что кое-что играет в пользу Бриза, при прочих равных (для человека, который еще не подключен и не может оценить всех прелестей работы провайдера). Это сроки подключения. Но не буду раскрывать все карты, пусть это будет для вас сюрпризом :)
Честно говоря я не знаю какие сроки у Нормы при подключении, но вот с момента подачи мной заявки через сайт до момента звонка мне оператора прошло 4 часа. Минимальны срок, когда они были готовы подключить - через 5 дней - 12 числа, но я договорился на другой в связи с невозможностью находиться дома в этот день.
Что касается Нормы, хотелось бы тут услышать комментарии.

James_Boo
07.09.2007, 22:55
Мой друг когда подключался на Норму (в доме только Норма и Матрица) ждал почти 2 месяца.

Странно, что на Бризе такой срок длинный. Недавно (помоему в начале августа) другой товарищ подключался к Бризу, заявку подавал в абонотделе. Пришел утром в четверг, ему сказали что можно подключить и сегодня, но он попросил перенести подключение на субботу, так как до субботы днем никого не было дома.

Вы случайно не спрашивали подключен ли ваш дом к оптике?

QA Engineer
07.09.2007, 23:16
Про оптику спрашивал - сказали подключен. По поводу сроков, я считаю все зависит от загрузки, от количества подключений. Просто видимо вашему товарищу повезло и на тот момент небыло очереди , а сечас лето закончилось, вот и желающих стало больше. Я считаю 5 дней еще не такой и большой срок.

Exellence
11.02.2010, 00:31
Было дело пользовался бризом, не каких претензий нету, всем в принципе доволен))

LEXX_odessa
11.02.2010, 10:45
В далёком далёком 2007 году :)))))

Денис Викторович
11.02.2010, 15:50
некропостеры рулят)

Zenedar
19.02.2010, 17:58
Некропостеры молодцы. Интересную тему подняли. Оказывается когда-то давно Норма могла конкурировать с Бризом :)

AlekcandrXXХ
21.02.2010, 19:21
а можно и я вставлю 5 копеек???...сын живет на поскоте,подключен к *НОРМЕ* ..я ему твержу переходи на *БРИЗ*..он ни в какую.....доволен!.....я сам в центре *СТРИМ*....а где всё же правда???.....есть знакомые на *БРИЗЕ*...тож довольны.....я бы попробовал,да нет техвозможности...ни от тех,ни от других....цена прильщает....хоть и у моего не на много больше:)

Zenedar
23.02.2010, 10:25
а можно и я вставлю 5 копеек???...сын живет на поскоте,подключен к *НОРМЕ* ..я ему твержу переходи на *БРИЗ*..он ни в какую.....доволен!.....я сам в центре *СТРИМ*....а где всё же правда???.....есть знакомые на *БРИЗЕ*...тож довольны.....я бы попробовал,да нет техвозможности...ни от тех,ни от других....цена прильщает....хоть и у моего не на много больше:)

Правда в том, что надо пользоваться тем, что устраивает. Если устраивает Норма, то смысла бежать нет. Просто в подавляющем большинстве случаев Норма не устраивает, потому и уходят с неё, плюс отношение к Клиенту у Бриза и Нормы отличается как день и ночь.

Trianid
23.02.2010, 10:35
Правда в том, что надо пользоваться тем, что устраивает. Если устраивает Норма, то смысла бежать нет. Просто в подавляющем большинстве случаев Норма не устраивает, потому и уходят с неё, плюс отношение к Клиенту у Бриза и Нормы отличается как день и ночь.

А чем устраивает или не устраивает и в чем отличие?:)

Zenedar
23.02.2010, 12:16
А чем устраивает или не устраивает и в чем отличие?:)

Я был клиентом Нормы много лет и все эти годы наблюдал одну и ту же картину: обрывы связи, потери пакетов, хамство поддержки.

Сменил провайдера на Бриз: потерь нет, обрывов нет, поддержка работает вежливо и очень внимательно.

Trianid
23.02.2010, 14:15
Я был клиентом Нормы много лет и все эти годы наблюдал одну и ту же картину: обрывы связи, потери пакетов, хамство поддержки.

Сменил провайдера на Бриз: потерь нет, обрывов нет, поддержка работает вежливо и очень внимательно.

а вот меня например моя бризовская поддержка не устраивает - никогда не дозвонится, обрывы - не такая уж и редкость. Выходит норма - вобще ад:)

Zenedar
23.02.2010, 14:57
а вот меня например моя бризовская поддержка не устраивает - никогда не дозвонится, обрывы - не такая уж и редкость. Выходит норма - вобще ад:)

Дозвон в Бриз занимает чуть больше времени, однако он имеет смысл - поддержка обязательно сделает всё возможное для помощи, а в Норму хоть и проще дозвониться, только смысла в этом нет. Сначала попробуют сделать из звонящего дурака, а потом, если не получится, начнут хамить. Добиться вменяемого ответа от поддержки Нормы практически невозможно. С тем же успехом можно читать справку Windows - вроде и советуют что-то, но толку никакого.

На счёт обрывов - за несколько месяцев у меня сеть пропала несколько раз, грубо говоря, один обрыв в месяц. Сети каждый раз не было по несколько минут. На Норме же обрывы происходили по много раз за вечер, по много десятков раз... Потери пакетов вечером это просто в порядке вещей. Они есть всегда.

Nadgie
11.03.2010, 12:44
Я на westelecom подключилась,нормально все работает, не жалуюсь!

Slazenger
11.03.2010, 22:16
Nadgie - у тебя квартира или частный дом?

Trianid
12.03.2010, 14:38
Бриз сделал приятное изменение в пакетах - я очень доволен, сейчась взял себе 6 мегабит за 80 грн.

http://www.briz.ua/Ru/index/shownews.html?news=208

LEXX_odessa
13.03.2010, 13:02
А ещё приятнее сделал Хоум Онлайн - за те же 80грн получаем 8/4Мбита ну и за 100грн 12/6 мбит

VladMasters
13.03.2010, 21:38
А ещё приятнее сделал Хоум Онлайн - за те же 80грн получаем 8/4Мбита ну и за 100грн 12/6 мбит

А приятное качество есть? И насколько приятно данная скорость приближена к реальной? И насколько стабильность приятна?

LEXX_odessa
13.03.2010, 23:04
Я не сижу на нём, но и отзывов критичных на этого прова я не замечал

epifanus
14.03.2010, 08:24
2 Skeeter
Всё есть, и качество, и скорость. И телефон ТП я в текстовом файле сохранил, ибо забыть его успеваю от одного звонка к другому. Программа NetWorx говорит мне в статистике, что за март 2010 года я скачал 467 ГБ, а раздал 588 ГБ, за две недели то есть. Ноутбук у меня ночью спит, только днём работает. Пакет у меня "Бонус 50 Мбит", который я делю с братом, через роутер, это моя статистика, какие у брата цифры не знаю, но тоже и качает, и раздаёт... Скорость в 5,5 МБ/сек меня например даже не удивляет, это не с внутреннего трекера, это с торрентс.ру, хдтрекер.ру... etc. Сосед, на пару этажей ниже живёт, недавно по моему совету тоже подключился к "Home-Online", и тоже доволен. Не хочу сказать, что всё идеально, но если возникают проблемы, то практически в 100% случаев помогает звонок в ТП, она кстати уже круглосуточная, не проверял, но звонил как-то около часа ночи, нормально, ответили, разобрались... :)
P.S. Всё вышесказанное является IMHO, моим скромным мнением то есть. :)

Лёня Одессит
15.03.2010, 18:15
Методом личных наблюдений выявил.

Как только у Бриза происходят массовые неполадки, операторы просто снимают трубку, и у них ВСЕ время занято, как только подключение лечат, сразу ставят трубку, и уже можно дозвонится

Zenedar
16.03.2010, 09:56
Методом личных наблюдений выявил.

Как только у Бриза происходят массовые неполадки, операторы просто снимают трубку, и у них ВСЕ время занято, как только подключение лечат, сразу ставят трубку, и уже можно дозвонится

Всё проще - во время неполадок многие начинают в звонить поддержку, а количество входящих линий, как ни странно, ограничено - на всех, соответственно, не хватает. Отсюда и занятость. После появления интернета, смысл в звонке уже пропадает, соответственно линии освобождаются и у самых интересующихся появляется возможность дозвониться.

Лёня Одессит
16.03.2010, 12:18
Я тоже вначале так думал. Но черт возьми, быть не может, что полчаса невозможно дозвонится ни на один с телефонов при автодозвоне.

Zenedar
16.03.2010, 16:40
Я тоже вначале так думал. Но черт возьми, быть не может, что полчаса невозможно дозвонится ни на один с телефонов при автодозвоне.

Как я понимаю, народу в поддержке не очень много, да и каналов тоже. Хотя если вопрос так тревожит - может на форуме Бриза спросить? Я бы тоже ответом поинтересовался, для общего развития.

Лёня Одессит
16.03.2010, 16:55
У бриза 2 номера тех поддержки !

Сегодня были неполадки, я звонил по обоим ...

На первом теперь магазин женской одежды, на втором магазин "Центр Оконных Технологий"

И как Бриз это объяснит ?)

Zenedar
16.03.2010, 17:01
Что если тут (https://forumodua.com/showthread.php?t=33229&page=133) спросить?

Лёня Одессит
16.03.2010, 17:08
Рискну )

screjet
16.03.2010, 17:44
Как я понимаю, народу в поддержке не очень много, да и каналов тоже. Хотя если вопрос так тревожит - может на форуме Бриза спросить? Я бы тоже ответом поинтересовался, для общего развития.

Многие так и делают. Вначале заглядывают на форум, определяют "массовость" неполадки, если не определяют, звонят в техсап.

Лёня Одессит, могу поинтересоваться, по каким номерам звонили и где вы их взяли?

Лёня Одессит
16.03.2010, 17:46
Взял их в клиенте Бриз, через который запускаю при подключении

screjet
16.03.2010, 17:56
Я уж подумал, что гдето в рекламных флайерах указали не правильные номера.. Правильные номера висят на главной странице Бриза.

Nadgie
20.03.2010, 09:01
Nadgie - у тебя квартира или частный дом?
У меня квартира

bushuevs
20.04.2010, 14:12
Подключен к НЕОРМЕ уже давно, все устраивает, разницы нет никакой между Бризом и Нормой....но есть одно но...айпи тиви у Нормы стоит 90 грн 120 каналов, а у Бриза бесплатно больше 220-ти.

Zenedar
20.04.2010, 14:42
Подключен к НЕОРМЕ уже давно, все устраивает, разницы нет никакой между Бризом и Нормой....но есть одно но...айпи тиви у Нормы стоит 90 грн 120 каналов, а у Бриза бесплатно больше 220-ти.

Разница между нормой и Бризом как между старой копейкой и новым Порше. И по качеству связи и по качеству обслуживания.

GlatTon
20.04.2010, 17:04
До конца апреля в Хоум-ОнЛайн можно бесплатно подключиться и потестировать бесплатно месяц интернета.

Nadgie
18.05.2010, 21:06
говорят норма умирает,но мои соседи ни разу не жаловались, наверное зависит от адреса

stokwork
23.05.2010, 15:20
TeNet проводит акцию на Котовского. Подключение 1 гривна и до конца лета бесплатный интернет.
Пакет Десяточка - 5 Мбит down/up + Bonus 95 Гбайт на скорости 10 Мбит.
Плюс IPTV и SIP телефония. Все это 95 гривен.

Киевстар предлагает 10 мегабит загрузка/выгрузка за 95 гривен. Подключение и один месяц бесплатные.

stokwork
23.05.2010, 15:28
говорят норма умирает,но мои соседи ни разу не жаловались, наверное зависит от адреса

К сожалению, Норма не лучший провайдер.

Sander_Odessa
25.05.2010, 00:29
Нужна помощь в выборе провайдера по адресу Сахарово 20 (Поселок котовского)
Основные критерии
1.Статическое подключение
2.Постоянный Внешний IP-адресс
3. Наличие IPTV бесплатного
4. Скоростной пакетов 20-30мегабит до 250грн
5. Возможность аренды 2 или более внешних ip на один договор
6.Стабильность
7. Возможность оплаты через Webmoney или терминалы! -Это наверное одно из самых важных !

VladMasters
25.05.2010, 01:21
Нужна помощь в выборе провайдера по адресу Сахарово 20 (Поселок котовского)
Основные критерии
1.Статическое подключение
2.Постоянный Внешний IP-адресс
3. Наличие IPTV бесплатного
4. Скоростной пакетов 20-30мегабит до 250грн
5. Возможность аренды 2 или более внешних ip на один договор
6.Стабильность
7. Возможность оплаты через Webmoney или терминалы! -Это наверное одно из самых важных !

Бриз тебе в помощь, но насчет IP нужно узнать...

Zenedar
25.05.2010, 14:56
Нужна помощь в выборе провайдера по адресу Сахарово 20 (Поселок котовского)
Основные критерии
1.Статическое подключение
2.Постоянный Внешний IP-адресс
3. Наличие IPTV бесплатного
4. Скоростной пакетов 20-30мегабит до 250грн
5. Возможность аренды 2 или более внешних ip на один договор
6.Стабильность
7. Возможность оплаты через Webmoney или терминалы! -Это наверное одно из самых важных !

Тебе в Бриз:
http://www.briz.ua/Ru/internet/price-inet/

Sander_Odessa
25.05.2010, 21:39
Бриз VPN использует если мне память не изменяет .. А это мне не подходит
Второе! По Адресу Сахарово 20 бриза нет ..

radik_9
26.05.2010, 11:43
Бриз VPN использует если мне память не изменяет .. А это мне не подходит
Второе! По Адресу Сахарово 20 бриза нет ..

Возможно, как вариант, Вест телеком либо Хоум онлайн. У первого точно по dhcp подключение к интернет, у второго, как я понял, также. У первого IPTV бризовское, у второго с айпитв похуже(но есть), зато вроде как они работают подольше и лучше с локальными ресурсами(но тут имхо), а у веста с локальными ресурсами совсем плохо(но это, вроде как, не требовалось). Как по мне вест симпатичен. Но реальных тестов с трассами я от реальными пользователей с поселка в соотв. ветке так и не добился.:search:
А. Указанный адрес надо уточнять у провайдеров. Не знаю. Не в курсе.

bq
17.06.2010, 21:42
Только не Элан!
Не надежно, медленно, дорого...
Техподдержка головня боль.
...ну что вы хотите, одни молодые пацаны, чуть поработали и переходят к другому провайдеру... из тлф разговора с техподдержкой

berich
19.06.2010, 11:32
Только не Элан!
Не надежно, медленно, дорого...
Техподдержка головня боль.
...ну что вы хотите, одни молодые пацаны, чуть поработали и переходят к другому провайдеру... из тлф разговора с техподдержкой

Ненадежно? особо спорить не буду, остальное аналогично остальным провайдерам поскота.

А условия необходимые человеку у нас есть, вот только на сахарова 20 нас нет. А на счет молодых которые пришли и ушли, то это вам скорее всего сказали то что вы хотели услышать (или вы это сами придумали) потому как это бред.

bq
22.06.2010, 10:17
Ненадежно? особо спорить не буду, остальное аналогично остальным провайдерам поскота.

А условия необходимые человеку у нас есть, вот только на сахарова 20 нас нет. А на счет молодых которые пришли и ушли, то это вам скорее всего сказали то что вы хотели услышать (или вы это сами придумали) потому как это бред.

...остальное аналогично остальным провайдерам поскота.
Скачайте фильм..., посмотрите тарифы.

Вы представились работником Элан "...вот только на сахарова 20 нас нет."
В нашем диалоге Ваш статус - представитель Элан.
И Вы позволяете себе в этом статусе такие ляпы - ...потому как это бред
Что говорить... судите сами, вот пример общения с "Элан".

berich
22.06.2010, 16:30
...остальное аналогично остальным провайдерам поскота.
Скачайте фильм..., посмотрите тарифы.
.

Я совсем не скрываю что работаю в "Элан" но вы вроде не абонет и мы вроде на свободном форуме, а если мои слова вас обидели искенне прошу прощения, книги наверное не те читаю, и просто нелюблю когда "желаеме" выдают за действительность.

Вызываю вас на дуэль!!! :)
Готов скачать что угодно и откуда угодно в выбраное вами время (с внехи разумеется) находясь в сети "Элан" в любом регионе где есть покрытие, на любом выбраном вами тарифе в прсутствии свидетелей и видеокамер против любого другого провайдера в этой-же точке и обнародовать результаты.. вы готовы?

bq
22.06.2010, 16:57
Это самоубийство, я на это пойтить ни мАгу...:)(шутка)
Не спорьте... :)
Я был с Эланом, может и поболее чем Вы там работаете.
Возможности знаю. Пережили вместе многое.
Сегодня важны услуги предоставляемые провайдером, так ссказать внутренние ресурсы, ессественно в свете стоимости.
Фильмы с внешки качать уже не модно:)

berich
22.06.2010, 17:18
Это самоубийство, я на это пойтить ни мАгу...:)(шутка)
Не спорьте... :)
Я был с Эланом, может и поболее чем Вы там работаете.
Возможности знаю. Пережили вместе многое.
Сегодня важны услуги предоставляемые провайдером, так ссказать внутренние ресурсы, ессественно в свете стоимости.
Фильмы с внешки качать уже не модно:)

Спорить? с кем?
Я как и практически все работники в "Элан" c ним очень давно и редко кто попав к нам от нас уходит, лично я пришел в сентябре 2000, (80% работников пришли ещё раньше) и нежалею, хотя и у меня иногда нервы здавали. Именно у меня дома был установлен первый кабельный модем в ноябре 2002 и в декабре я подключал первого абонента и уж кому как не мне знать о возможностях. Да, у нас нет толком локальных ресурсов, по началу из за отсутствия возможности позже потому как низя пиратствовать, но рано или поздно правообладатели сделают с "чесными" игроками рынка .... ну что-то сделают. Тому кому нужен интернет он по прежнему с нами, и я лично делаю всё чтобы они неиспытывали никакого дискомфорта. А локальные ресурсы... разве что для ленивых, всёравно всё с внехи. Лично я сейчас пользуюсь http://ex.ua и пока их не .... сделали... доволен более чем и совесть при этом чиста. Стоимость? А вы так, ради прикола, на нашу страницу зайдите чтото я незамечаю разницы с остальными.

Жаль, я думал вы примите мой вызов.

bq
22.06.2010, 17:36
А локальные ресурсы... разве что для ленивых, всёравно всё с внехи....
Жаль, я думал вы примите мой вызов.
Пусть моется тот, кому лень чесаться!
Лентяи хотят локальные ресурсы... такая фишка маркетинговая :)
А как мне жаль!!!
Зато нервы целы!:)

berich
22.06.2010, 18:11
Согласен у некоторых провайдером такая политика маркетинга, мы выбрали другую нишу.

P.S. Прошу прощения за OFF
так просто чтобы быть в курсе что я читаю и откуда у меня иногда проскакивают вроде и неприличные для когото слова.

Из любимого мною Губермана.

Есть страсти, коим в восхваленье
ничто нигде никем не сказано;
я славлю лень - преодоление
корысти, совести и разума.

Segas
05.07.2010, 13:23
TeNet проводит акцию на Котовского. Подключение 1 гривна и до конца лета бесплатный интернет.
Пакет Десяточка - 5 Мбит down/up + Bonus 95 Гбайт на скорости 10 Мбит.
Плюс IPTV и SIP телефония. Все это 95 гривен.

Киевстар предлагает 10 мегабит загрузка/выгрузка за 95 гривен. Подключение и один месяц бесплатные.


Сейчас у КС акция - за 95грн не 10, а 20 Мб.
Я подключился уже 2 недели как - доволен как слон. Реальный IP, круглосуточная адекватная техподдержка, симметричный канал...Вобщем то, что надо! Подключился через роутер c WI-FI, еще 2 нотика подцепил ;)

Murs
17.07.2010, 10:35
Люди - Элан дерьмо конченое!
Уже год мучаюсь с интернетом ихним.
А другой возможности нет на молодой
Поменял 2 модема!
Сейчас хотят еще развести на томпсон!
Поддержка - гавно!
Или занято,или не берут трубку. или 2 выходных.
Позавчера сделал заявку - никто не едет даже!
Параша конченая!

Zenedar
17.07.2010, 10:58
Люди - Элан дерьмо конченое!
Уже год мучаюсь с интернетом ихним.


Дело не только в Элане. Дело в самой технологии DOCSIS, они ведь тебе инет коаксиалом отдают?

Murs
17.07.2010, 12:03
Да,модем моторола,....тут без вариантов

Zenedar
17.07.2010, 12:39
Да,модем моторола,....тут без вариантов

Ну вот. Суть в том, что DOCSIS был придуман как возможность предоставления услуг доступа в интернет для провайдеров кабельного телевидения. Но технология эта является лишь временным решением - попыткой слепить из говна пулю. Работает такой инет соответственно плохо. К сожалению, жадность или глупость некоторых компаний привела к тому, что начав предоставлять доступ в сеть по коаксиалу, они прибыль направили не на прокладку оптики, качественной витухи и закупку оборудования, а на блэкджек со шлюхами. Так что "маемо тэ, ща маемо".

Murs
17.07.2010, 13:57
В техподдержке элана вообще,такое впечатление,что там этим и занимаются во время работы,а я когда звоню,то от этих дел их получается,что отвлекаю.

GlatTon
17.07.2010, 16:01
На посёлке круглосуточная техподдержка только у нескольких провайдеров. Элан в их число не входит.

berich
23.07.2010, 11:49
Люди - Элан дерьмо конченое!
Уже год мучаюсь с интернетом ихним.
А другой возможности нет на молодой
Поменял 2 модема!
Сейчас хотят еще развести на томпсон!
Поддержка - гавно!
Или занято,или не берут трубку. или 2 выходных.
Позавчера сделал заявку - никто не едет даже!
Параша конченая!

Враньё! на 90%

berich
23.07.2010, 12:07
Ну вот. Суть в том, что DOCSIS был придуман как возможность предоставления услуг доступа в интернет для провайдеров кабельного телевидения. Но технология эта является лишь временным решением - попыткой слепить из говна пулю. Работает такой инет соответственно плохо. К сожалению, жадность или глупость некоторых компаний привела к тому, что начав предоставлять доступ в сеть по коаксиалу, они прибыль направили не на прокладку оптики, качественной витухи и закупку оборудования, а на блэкджек со шлюхами. Так что "маемо тэ, ща маемо".

Если вы незнаете технологию лучше молчать.

Кабельщиков которые ушли с доксиса на оптику в мире можно по пальцам перещитать и дело совсем не в жадности! Доксис и сейчас живее всех живых. Далеко не всем нужно 30мегабит в обоих направлениях. Если начать спорить о технологиях надо отдельную тему создавать хотите поспорить давайте сделаем тему и там будем сравнивать недостатки тех или иных систем. На текущий момент согласен оптика в дом это лучшая технология в варианте цена/качество но насколько приминима она для часного сектора? Оптика в квартиру идеальное решение но сейчас при нынешних ценах на интернет развивать её непредставляется возможным, окупаемость около 10 лет, а через 10 лет по воздуху легко будет 100мегабит летать и мобильщики похоронять все остальные сети. Ну так что, создаём тему?

P.S. Нелюбите кошек? Да вы просто неумеете их готовить!

Zenedar
23.07.2010, 12:28
Если вы незнаете технологию лучше молчать.

Эта фраза ко мне не относится. А DOCSIS технология мертворождённая, из говна пулю не слепить. Можно сколько угодно тут рассказывать об окупаемости, только вот клиенту эта самая окупаемость до левой ноги - его интересует скорость и качество. И вот как раз ни скорости, ни качества у DOCSIS нет. На сим обсуждение данной технологии заканчиваю. Всё остальное - маркетинговая лапша на уши потребителю.

berich
23.07.2010, 18:00
Если доксис мертворожденная тогда ADSL и любое радио вообще жертва козлиного аботра. Вы считаете что только FTTB и FTTH имеют право на жизнь? Доксис родился тогда когда 100 мегабит на 100 метров струдом пролазили и жив досихпор и поверьте развивался примерно теми-же темпами и для современного доксиса 300 мегабит вполне реальны, да его используют только 3 провайдера в Украине, да дорого, никто модемы доксис 3.0 по 300 долларов сейчас небудет покупать, но технология более чем живая. А вот то что провайдеры Одессы опозорили этот стандарт мне реально обидно.

Segas
26.07.2010, 10:03
Если доксис мертворожденная тогда ADSL и любое радио вообще жертва козлиного аботра. Вы считаете что только FTTB и FTTH имеют право на жизнь? Доксис родился тогда когда 100 мегабит на 100 метров струдом пролазили и жив досихпор и поверьте развивался примерно теми-же темпами и для современного доксиса 300 мегабит вполне реальны, да его используют только 3 провайдера в Украине, да дорого, никто модемы доксис 3.0 по 300 долларов сейчас небудет покупать, но технология более чем живая. А вот то что провайдеры Одессы опозорили этот стандарт мне реально обидно.

Смысл это обсуждать? Задайте гуглу поискать темпы увеличения скорости абонентского подключения (примерно в 20 раз за 10 лет)....А также посмотрите что именно формирует львиную долю трафика (мультимедия). А теперь глянем под какие технологии ведущие мировые производители выпускают продукцию для провайдеров. Можно также глянуть как западные провайдеры сети строят. Собрав все в кучу будет ясно: FTTB, FTTH с кольцевым подключением, бесплатные реальные IP - вот то, что останется на рынке через несколько лет...И потихоньку уход в сторону лицензионного ПО...

berich
29.07.2010, 16:05
Смысл это обсуждать? Задайте гуглу поискать темпы увеличения скорости абонентского подключения (примерно в 20 раз за 10 лет)....А также посмотрите что именно формирует львиную долю трафика (мультимедия). А теперь глянем под какие технологии ведущие мировые производители выпускают продукцию для провайдеров. Можно также глянуть как западные провайдеры сети строят. Собрав все в кучу будет ясно: FTTB, FTTH с кольцевым подключением, бесплатные реальные IP - вот то, что останется на рынке через несколько лет...И потихоньку уход в сторону лицензионного ПО...

Вот и я говорю, нет смысла обсуждать, FTTB как интернет доступ умрет вместе с остальными проводными сетями как диалап когда к нам прийдёт воздух хотябы LTE-Advanced, а какие технологии ждут нас через 10 лет?

http://www.tv.net.ua/news/mobile/1050649555-mts-zapuskaet-pervuyu-v-sng-kommercheskuyu-set-lte.html

Vader
29.07.2010, 18:54
Вот и я говорю, нет смысла обсуждать, FTTB как интернет доступ умрет вместе с остальными проводными сетями как диалап когда к нам прийдёт воздух хотябы LTE-Advanced, а какие технологии ждут нас через 10 лет?

http://www.tv.net.ua/news/mobile/1050649555-mts-zapuskaet-pervuyu-v-sng-kommercheskuyu-set-lte.html

Раз пошла такая пьянка режь последний огурец :)

Считаем.
В диапазоне 2.5-2.7Г помещается 10 базовых каналов (20Мгц при пропускной способности до 100М).
А между тем на техплощадках средней величины провайдера агрегируются десятки, если не сотни гигабит абонентского трафика.

Проводные сети никуда не денутся.
Просто надо четко разделять рынок мобильных устройств и сектор домашнего интернета.
LTE для мобильных устройств это таки да - прорыв.

Конечно беспроводные сети могут со временем эволюционировать до такой степени как Вам того бы хотелось, но нужен еще не один технологический прорыв и утверждение стандартов.
А это годы (если не десятки лет).

screjet
30.07.2010, 10:50
Если доксис мертворожденная тогда ADSL и любое радио вообще жертва козлиного аботра.
В рамку и на стенку, большим шрифтом :)

Одно дело, когда по радио передают информацию с очень низкой плотностью (типа речи или образов), другое - когда пытаются впихнуть невпихуемое (гигабайты, терабайты итд) :)

berich
03.08.2010, 10:14
Ещё один булыжник в сторону FTTB. У нас за 2 недели столько оборудования украли что я вообще незнаю накой.. нам это FTTB.

berich
03.08.2010, 10:21
Конечно беспроводные сети могут со временем эволюционировать до такой степени как Вам того бы хотелось,.

Мне если чесно этого нехочется но это факт, самое развиваемое на данный момент это радио. А волокно в бытовом варианте уже пару лет зависло на отметке 10 гигабит, у волокна тоже есть предел используемых частот. А радио отвоюет ещё частот и вдует всех проводных пополной программе. Кто думал 10 лет назад что пользоваться проводным телефоном порой будет просто экономически невыгодно?

Mike123
03.08.2010, 12:08
Кто думал 10 лет назад что пользоваться проводным телефоном порой будет просто экономически невыгодно?Я думал. Потому что видел, какие деньги закапываются в телефонную канализацию. И сколько стоит поддержание ее в рабочем состоянии. А что касается радио - почему то забывается простейшая штука. Все, что радио раздает по воздуху - подается в передатчик по проводам :). Так что если оптика застряла на 10 Гбит - то и радио застрянет там же ;).

Zenedar
03.08.2010, 13:52
Я думал. Потому что видел, какие деньги закапываются в телефонную канализацию. И сколько стоит поддержание ее в рабочем состоянии. А что касается радио - почему то забывается простейшая штука. Все, что радио раздает по воздуху - подается в передатчик по проводам :). Так что если оптика застряла на 10 Гбит - то и радио застрянет там же ;).

Оптика на 10 Гбит/сек не застряла, есть же магистральная оптика, она гораздо злее. Просто в бытовых условиях не применяется - железо зело дорогое :)

CR@ZY_KOT
06.08.2010, 10:19
Что то вы ушли от темы!!!