PDA

Просмотр полной версии : Экзотические питомцы, выбор и цены



Deniska
22.08.2007, 22:56
Кошка, собака, попугайчик, хомячок... Стандартный набор домашних животных надо расширять! Многие люди хотели бы завести себе что-нибудь необычное, но чаще всего не знают, получится ли содержать животное, что оно ест, сколько стоит и вообще продаётся ли у нас то, что человеку хочется.

В этой теме предлагаю обсуждать вопросы выбора, покупки и содержания экзотических домашних любимцев, таких как змеи, пауки, гекконы и т.п.

RedSnake
26.08.2007, 11:08
А если человек купит и безответственно отнесется к милому экзотич. животному? Если погубит его от неумения и нежелания следовать правилам ухода за живностью? Жалко же отдавать в руки незнающим людям...

Deniska
26.08.2007, 19:09
Жалко. Поэтому делаем из незнающих людей знающих. К животному при покупке прилагается информация по содержанию и уходу плюс в любой момент можно позвонить и задать вопрос или привезти купленное животное на осмотр.

RedSnake
26.08.2007, 20:29
Жалко. Поэтому делаем из незнающих людей знающих. К животному при покупке прилагается информация по содержанию и уходу плюс в любой момент можно позвонить и задать вопрос или привезти купленное животное на осмотр.
Хорошо, когда есть специалисты в городе по экзотике ).
Главное, чтобы покупатели добросовестные попадались ).
А Вы случайно не знаете у нас в городе хороших специалистов по сухопутным черепахам (врачей)?

Gamine
19.09.2007, 10:30
Планируем завести вторую игуану. Хотим оранжевую:). Такая в наличии имеется??

RedSnake
19.09.2007, 12:09
А можно узнать про геккона Токи - его надо кормить только живыми насекомыми (вообще насекомыми) или можно придумать такую альтернативу, например, как мотыль и т.п. ? Мы бы завели еще геккончика, но вот ломаем голову, что нужно для него "откапывать" сверчков, паучков, кузнечиков, тараканов.. Так ли?

Deniska
19.09.2007, 15:38
Планируем завести вторую игуану. Хотим оранжевую:). Такая в наличии имеется??
Оранжевых нету.


А можно узнать про геккона Токи - его надо кормить только живыми насекомыми (вообще насекомыми) или можно придумать такую альтернативу, например, как мотыль и т.п. ? Мы бы завели еще геккончика, но вот ломаем голову, что нужно для него "откапывать" сверчков, паучков, кузнечиков, тараканов.. Так ли?
Если токи научить брать корм с пинцета, то уже не важно, сверчок там или мясной фарш. Высший пилотаж - приучить есть из блюдца кормовую смесь, но тоже возможно.
Сверчков и прочие радости найти сейчас совсем не трудно. Есть в зоомагазинах города. В Русалке около зоопарка есть точно.

RedSnake
19.09.2007, 16:47
Спасибо за ответ, Deniska!
О! Я залезла почитать про гекконов и их корма на сайтах - так там надо вообще разводить тех же сверчков в терре немаленьком... Это еще одна бандура - терр...Так ли? Муж, наверное, все же решится взять Токи, просто хочется, чтобы животное было здоровым, а не просто ради забавы. И еще вопрос: можно одного геккона держать, или лучше пару?

Deniska
19.09.2007, 21:26
Спасибо за ответ, Deniska!
О! Я залезла почитать про гекконов и их корма на сайтах - так там надо вообще разводить тех же сверчков в терре немаленьком... Это еще одна бандура - терр...Так ли? Муж, наверное, все же решится взять Токи, просто хочется, чтобы животное было здоровым, а не просто ради забавы. И еще вопрос: можно одного геккона держать, или лучше пару?
В общем, да, сверчков разводить - это дополнительные заботы о многих-многих шестиногих усатых домашних животных, которые шуршат, "сверчат" по ночам и требуют жрать, а потом идут на корм.
Сверчки - не самая большая проблема. Повторяю, их можно купить. Продаются обычно по 25-50 штук. Их надо подкармливать, чтобы не подохли, и давать своему питомцу.

Конечно, лучше кормить насекомыми. Можно ещё обваливать в толчёных витаминках и кальции. Для здоровья животного будет очень полезна специальная рептильная лампа с ультрафиолетом, например, РептиГло пятёрка.

Как соберётесь, дайте знать. Малыши токи есть постоянно.

RedSnake
19.09.2007, 22:12
Спасибо ). А Вы сами разводите их? Мужа пугают звуки токи, он уже был готов на приобретение, но пока только звуки по ночам оттлакивают - наши черепушки с ума сойдут и мы вместе с ними ). А УФ лампа - мы знакомы с ней, у нас черепашки постоянно на УФ сидят, правда, им нужна 8 или 10 для полного счастья зимой.Чего написала про черепах. так нам просто говорил один продавец, что именно Токи с среднеазиатками может ужиться, так ли? Ищу инфу - пока не нахожу. У нас просто огромный терр стоит, сменили недавно.

Gamine
20.09.2007, 08:55
RedSnake,
Я вот видела недавно на Староконке в магазине консервированных червей, каких-то там моллюсков, вообщем, может стоит глянуть, подберете что-то :)

Gamine
20.09.2007, 09:02
[QUOTE=Deniska;1727939]Оранжевых нету. [QUOTE]

А обычные молоденькие есть в наличие? Сколько просите? :rolleyes:

RedSnake
20.09.2007, 10:03
RedSnake,
Я вот видела недавно на Староконке в магазине консервированных червей, каких-то там моллюсков, вообщем, может стоит глянуть, подберете что-то :)
Спасибо ) Посмотрим. Только еще думаем). Еда не столько пугает, как квакание Токи ) и ночные прогулки по терру.

Deniska
20.09.2007, 11:17
Спасибо ) Посмотрим. Только еще думаем). Еда не столько пугает, как квакание Токи ) и ночные прогулки по терру.
Да они редко орут. И даже прикольно. В конце концов, купите самку. Они вообще молчат.



А обычные молоденькие есть в наличие? Сколько просите? :rolleyes:
300 грн. штука


А УФ лампа - мы знакомы с ней, у нас черепашки постоянно на УФ сидят, правда, им нужна 8 или 10 для полного счастья зимой.Чего написала про черепах. так нам просто говорил один продавец, что именно Токи с среднеазиатками может ужиться, так ли? Ищу инфу - пока не нахожу. У нас просто огромный терр стоит, сменили недавно.

Не знаю. Чисто территориально они друг другу мешать не будут. Но обогрев и ультрафиолет для черепах должен быть мощнее, чем для токи. Тот же рептигло для токи - пятёрка максимум. Десятка - это для черепах хорошо. Токи - ночное животное.

Sofita
20.09.2007, 12:29
А насколько привередливы в жилье и уходе улитки?

Gamine
20.09.2007, 12:55
А насколько привередливы в жилье и уходе улитки?
По-моему легче в плане ухода животных не придумаешь:)
У нас живут в спец. пластиковом контейнере с крышкой, кот-й легко можно приобрести на Староконке (думаю, что не только там).
Питаются листьями салата, огурцами-кабачками и т.п. Вообще в еде не привередливы.
Оч. любят купаться и плавать в молоке :laugh:
Чё еще интересует?

Sofita
20.09.2007, 13:50
они пьют? чем их можно поить и должна ли жидкость находится постоянно? если держать в аквариуме,то что хорошо для подстилки? если ли то,что им нельзя?

Deniska
20.09.2007, 22:50
они пьют? чем их можно поить и должна ли жидкость находится постоянно? если держать в аквариуме,то что хорошо для подстилки? если ли то,что им нельзя?

Пьют, поить водой, поилку не надо, любой грунт, удерживающий влагу, их нельзя солить, бросать с высоты, переувлажнять. Есть хороший любительский сайт www.achatina.by.ru (http://www.achatina.by.ru). Там ответы на все остальные вопросы.

Sofita
21.09.2007, 08:50
Спасибо большое

Gamine
25.09.2007, 14:56
А еще про них можно много чего узнать в коммьюхе:
http://community.livejournal.com/_achatina_/

Юля и Ко...
25.09.2007, 18:45
А еще стучитесь ко мне, проконсультирую с удовольствием по всем всем ахатино-улиточным вопросам!

ольга к.
25.09.2007, 21:53
Подскажите, пожалуйста, кто держал дома богомола, чем выкармливается молодняк, кроме живой тли, особенно в осенне-зимний период.

Deniska
26.09.2007, 22:20
Подскажите, пожалуйста, кто держал дома богомола, чем выкармливается молодняк, кроме живой тли, особенно в осенне-зимний период.

Дрозофилой. Это мелкие плодовые мушки. Взять можно на биофаке на кафедре генетики или поспрашивать на Староконном. Если брать, то много, и спросить рецепт питательной кашки для них - так их можно разводить дома.

DeaDLock
30.09.2007, 17:11
Думаю прикупить Птицеяда.Какой из них лучше?Где можно узнать,что он ест,где это можно приобрести и как за ним ухаживать?=)

X3M
30.09.2007, 17:45
Думаю прикупить Птицеяда.Какой из них лучше?Где можно узнать,что он ест,где это можно приобрести и как за ним ухаживать?=)

Что значит лучше ?
всмысле неприхотлив не агресивен не так токсичен ?

тогда бери что то из вида брахипельм напрмиер.. спокойные паучки...
там уж по красоте смотри.. самый распространненый вид это брахипельма смити.. у меня вот есть такой я фотку показывал.

http://www.extrim.od.ua/foto/smiti11.jpg

едят сверчков, кузнечиков, лягушек, мышек... но крупное не советую.. обойтись можно насекомыми..

нужен терариум или аквариум с крышкой чтобы не он не корм не мог пробраться... температура 27-30 гр.. и обязательно поилка с водой.. они пьют.
грунт из торфа и вермикулита например.. размеры тера не большие но и не малые ну сантиметров так 25-20 по полу и сантимов 20 по высоте..


это так в краце.. купить много мест есть.. если определишься то у меня есть.. средняя цена мелочь линьки так 4-6 около 150-200 грн

DeaDLock
30.09.2007, 17:49
Какой все-таки лучше для начала?У меня вообще нет опыта по обращению и ухаживанию за ними.
Поэтому интересно,что лучше будет для новичка?

X3M
30.09.2007, 18:54
Какой все-таки лучше для начала?У меня вообще нет опыта по обращению и ухаживанию за ними.
Поэтому интересно,что лучше будет для новичка?

Я же сказал, бери смитьку и не парся.. вопервых подходит для новичков вовторых один из самых красивых пауков:good:

DeaDLock
30.09.2007, 18:59
Как за ними ухаживать?Где брать "еду" для них?Террариум?Грунт и тд.

Кто что знает про пауков(ответы на вышеперечисленные мной вопросы) стучать в асю(даже если я офф).Ася в профиле.

DeaDLock
01.10.2007, 16:29
На тему что,забили?

RedSnake
01.10.2007, 16:59
А что в инете нет про пауков ничего?

X3M
01.10.2007, 17:51
Как за ними ухаживать?Где брать "еду" для них?Террариум?Грунт и тд.

Кто что знает про пауков(ответы на вышеперечисленные мной вопросы) стучать в асю(даже если я офф).Ася в профиле.

не забили но тут же не живут те кто в теме..

про уход .. ухода как такого не нужно.. изредка кормить.. чтобы всегда была вода и температура.. вот вода и температура это самое важное а хавка ет фигня.. пауки и по пол года без неё могут жить и пофигу им..

еду брать на старом коне например

террариум можно как дешевый вариант купить аквариум и придумтаь крышку с вентиляцией.. как дороже вариант купить тер подходящий и еще дороже заказать у меня из натур продукта..
грунт .. покупаеш торф для цветов без химии и удобрений.. и вермикулит.. пермешиваеш примерно 4 к 1 и все... хвойные кору и добавки нельзя...

все

Gamine
01.10.2007, 21:35
А что в инете нет про пауков ничего?

Конечно есть. Тока вокруг одни лентяи :to_pick_ons:

DeaDLock
03.10.2007, 13:12
1)Как вариант можно ли разводить тараканов?
2)Сколько стоит норм террариум?
3)Как и когда приучать к руке(чтоб он ползал по ней=) )?

X3M
03.10.2007, 16:08
1)Как вариант можно ли разводить тараканов?
2)Сколько стоит норм террариум?
3)Как и когда приучать к руке(чтоб он ползал по ней=) )?

1 - можно.. но паук ест 5 тараканов в месяц.. а лучше сверчков ( тараканы жрут больше раз в сто.. и размножаются быстрее раз в двести в итоге содержание тараканов обойдется дороже содержания паука раз в тысячу + через месяц у тебя будет ведро безхозных тараканов)

2 - я не сторонник покупных именно террариумов так как они в основном для рептилий но от екзотеры помоему в районе 250 грн или 300 небольшой.. с вертикальными дверьми...

3 - паук это не хомяк, котенок, собачка... паук - это биомашина работающая на инстинктах, паук не приручается никогда, паку пофигу кто его хозяин и какая рука его кормит, паук вообще не знает кормят ли его вообще или это корм сам тут гуляет.. паук не скучает и не ждет хозяина, паук любит покой и спокойствие.. и сколько лет у вас не будет в доме паук.. всю жизнь вы для него будете потенциальной опасностью, и каждый раз беря его в руки это опасность.. и если у паука будет настроение укусить. он это непременно сделает... хотите живность которую можно таскать на руках - купите хомячка.

RedSnake
03.10.2007, 16:48
паук это не хомяк, котенок, собачка... паук - это биомашина работающая на инстинктах, паук не приручается никогда, паку пофигу кто его хозяин и какая рука его кормит, паук вообще не знает кормят ли его вообще или это корм сам тут гуляет.. паук не скучает и не ждет хозяина, паук любит покой и спокойствие.. и сколько лет у вас не будет в доме паук.. всю жизнь вы для него будете потенциальной опасностью, и каждый раз беря его в руки это опасность.. и если у паука будет настроение укусить. он это непременно сделает...
О как! Лучше эублефарчиков и черепашек баловать своим присутствием :)

DeaDLock
03.10.2007, 17:29
3 - паук это не хомяк, котенок, собачка... паук - это биомашина работающая на инстинктах, паук не приручается никогда, паку пофигу кто его хозяин и какая рука его кормит, паук вообще не знает кормят ли его вообще или это корм сам тут гуляет.. паук не скучает и не ждет хозяина, паук любит покой и спокойствие.. и сколько лет у вас не будет в доме паук.. всю жизнь вы для него будете потенциальной опасностью, и каждый раз беря его в руки это опасность.. и если у паука будет настроение укусить. он это непременно сделает... хотите живность которую можно таскать на руках - купите хомячка.
Не так поставил вопрос))
"Можно ли его в руку брать или нет?"(теперь так)) )

X3M
03.10.2007, 17:53
Не так поставил вопрос))
"Можно ли его в руку брать или нет?"(теперь так)) )

можно, например окуратно взять под лапы и положить на руку или просто согнать на руку.. но готов ли ты к этому ? паук обладает молнееносной реакцией ис корость.. глазом не успеешь моргнуть и он будет у тебя на голове возле глаза, уха... это в основном пауки до полугодичного возраста.. более взрослые не такие хипишные...

а то что он тебя укусит скажем вид из брахипельм очень редко но бывает

http://extrim.od.ua/foto/smiti.jpg

Deniska
19.10.2007, 17:08
Добавил цены на тараканов. См. первое сообщение.

valkiria
22.10.2007, 00:14
Здесь только насекомые/рептилии и прочая живность обсуждается?

Deniska
22.10.2007, 11:47
Здесь только насекомые/рептилии и прочая живность обсуждается?
Енотов нет.

defy
27.10.2007, 17:51
у меня, пропал хамелеон, как вариант убежал в окно, очень хочется нового но чтоб было не так грустно решили сменить вид и купить не йеменского а пантерового, столкнулись с проблемой в цене, в Киеве такие виды подорожали с 75 у.е. до 180.... если у вас есть дешевле пантеровый мальчик, с удовольствием приеду к Вам за ним)))

Deniska
27.10.2007, 19:38
defy, пока нет. Напишу через пару дней, если будут.

WarHeart
29.10.2007, 10:22
Денис, есть там Смитюки ещё у вас? :)

Deniska
29.10.2007, 18:12
Денис, есть там Смитюки ещё у вас? :)
Сегодня были.

WarHeart
30.10.2007, 00:11
Ты не думай там,что я отморозился :) Я полюбому его заберу. Щас просто небольшие финансовые трудности.

Deniska
30.10.2007, 11:58
Ты не думай там,что я отморозился :) Я полюбому его заберу. Щас просто небольшие финансовые трудности.
Я ничего не думаю. Бывает, люди по полгода решают, брать им паука или нет. Не проблема. Лишь бы все были здоровы ))

Юля и Ко...
01.11.2007, 16:27
А жабы-аги есть в продаже?

Deniska
01.11.2007, 20:26
А жабы-аги есть в продаже?
Вчера привезли.

Танго
09.11.2007, 10:21
Что значит лучше ?
всмысле неприхотлив не агресивен не так токсичен ?

тогда бери что то из вида брахипельм напрмиер.. спокойные паучки...
там уж по красоте смотри.. самый распространненый вид это брахипельма смити.. у меня вот есть такой я фотку показывал.

http://www.extrim.od.ua/foto/smiti11.jpg

едят сверчков, кузнечиков, лягушек, мышек... но крупное не советую.. обойтись можно насекомыми..

нужен терариум или аквариум с крышкой чтобы не он не корм не мог пробраться... температура 27-30 гр.. и обязательно поилка с водой.. они пьют.
грунт из торфа и вермикулита например.. размеры тера не большие но и не малые ну сантиметров так 25-20 по полу и сантимов 20 по высоте..


это так в краце.. купить много мест есть.. если определишься то у меня есть.. средняя цена мелочь линьки так 4-6 около 150-200 грн

Ух ти мусики-пусики пушистая прелесть :laugh:
У меня жил птицеедик, но на 3-м году жизни зимой потерял аппетит и умер. :( Потом я узнала, что их нада дразнить при кормежке - раз укусит, два, а потом типа возьмет и съест. А у меня не брал :(

X3M
09.11.2007, 10:50
Потом я узнала, что их нада дразнить при кормежке - раз укусит, два, а потом типа возьмет и съест. А у меня не брал :(

у моих , сверчек брошенный в террариум вечером , до утра еще никогда не доживал

Юля и Ко...
09.11.2007, 13:23
Вчера привезли.


можно узнать, какого они возраста и будут ли фото?

Rasta_maN
12.11.2007, 12:35
Дрозофилой. Это мелкие плодовые мушки. Взять можно на биофаке на кафедре генетики или поспрашивать на Староконном. Если брать, то много, и спросить рецепт питательной кашки для них - так их можно разводить дома.
)))))) дрозофил можно и по другому разводить .. не выкидывайте мусорное ведро с недельку и тада у вас стока этих дрозофил появица ))))
у меня птицеед Ласиодора парахибана.. уже 4 линьки .. ща уже дета 10-12 см с лапками .... вот в чем лажа ... для этого паучка должны соблюдаца определенные условия содержания влажность и температура.. летом было еще нормально - теплая погодка, землю я ему смачивал, када было впадло ехать на староконку за сверчками то я выходил во двор точнее на стадион и там как дурень прыгал за кузнечиками кароч все было нормуль... а вот сейчас похолодало .. на днях наконец то полинял .... очень тяжелая для него линька эта получилась и все из-за того что непральные условия содержания ...ему холодно .. естесна я там как могу пытаюсь соблюдать все нормы но туго получается .. работа пиво и все такое... так вот к чему эт я )))) подскажите что делать ... где есть такие специальные террариумы или как в домашних условиях обеспечить ему наилучший комфорт!!! в инете много литературы но там все так вообщем.. не находил ни одного реально человека который по человечески мог обьяснить что делать (в инете)... человек у которого покупал паучка дета потерялся и как на зло у меня нет его моб (((
довольно таки спокойный паучек чтобы там о нем не говорили .. я частенько с ним играюсь ;)
да кстати а что делать када он укусит ? грят яд как у осы по последствиям .. но все равно что в таких случаях делать ? одевать костюм белые тапки и ползти в сторону кладбища?
.
и еще... как на счет спаривания ???!!! вапче ничего не знаю ... к кому обращаца если что? в Одессе естесна :)

Юля и Ко...
12.11.2007, 14:02
По поводу паучков, обратитесь сюда (здесь и форум оч.хороший есть): http://tarantulas.ru/

X3M
12.11.2007, 17:57
тебе обогреватель нада собрать.. именно собрать ибо то что продается . фуфло китайское дорогое и не долговечное..

паяльник в руках держать можешь ?
покупаешь жменьку резисторов.. и если лень извращаться то делаешь обогреватель из купленой самой дешевой керамической плитки...

а если хочешь эстетики как у меня в тере.. то находишь на море красивый камень и делаешь из него термокамень..

если тебе вообще все лень и харит.. то платишь денех и тебе кто то делает термокамень исходя из бюджета..

если интересуют подробности то спрашивай , покажу расскажу

Deniska
12.11.2007, 19:56
можно узнать, какого они возраста и будут ли фото?
Фото, может быть, будет попозже. Малышей решили не продавать, прошу прощения за дезинформацию.

6oPMAJleu
18.11.2007, 13:18
Я уже года два как собираюсь обзавестись паучком, никак руки не доходят. Просто хочу всё сделать сам, террариум большой и красивый соорудить, отопление путёвоё намутить. Щас уже по-моему созрел окончательно. Есть только пару вопросов. Какой материал использовать ? Оргстекло или просто стекло ? сколько миллиметров ? Отопление хотел сделать так : на какой-то продолговатый камень намотать вольфрама с плитки, закинуть в угол и присыпать мелкими камнями, запитать к бп, естественно предварительно всё рассчитать и настроить. Чего бы посоветовали ? спасибо.

X3M
18.11.2007, 14:45
Я уже года два как собираюсь обзавестись паучком, никак руки не доходят. Просто хочу всё сделать сам, террариум большой и красивый соорудить, отопление путёвоё намутить. Щас уже по-моему созрел окончательно. Есть только пару вопросов. Какой материал использовать ? Оргстекло или просто стекло ? сколько миллиметров ? Отопление хотел сделать так : на какой-то продолговатый камень намотать вольфрама с плитки, закинуть в угол и присыпать мелкими камнями, запитать к бп, естественно предварительно всё рассчитать и настроить. Чего бы посоветовали ? спасибо.

- большой терариум для паука ненужно иначе он корм будет искать по месяцу.. всякеи там сверчки и почая кадость как заныкается ищи свищи пока не сдохнет.. ( максимум длина 40. ширина и глубина где то 20.

- стекло лучше стеклянное.. и толщина это уж как хочется от конструкции зависит стекло не царапается и не затирается.. а когда будешь чистить стенки от всякой грязи то оргстекло застрешь сильно
толщина ну обычное стекло как аквариумы делают.. от размера зависит

- отопление : как ты собрался мотать вольфрам ? я с трудом себе такую штуку представляю :) может ты имел ввиду нихром намотать?
а вообще нихрома тебе понадобится очень много.. у него малое сопротивление и он будет накалятся... лучше всего использовать 5 ти ваттные резисторы паралельно спаивая наминалом в зависимости от нужной площади обогрева... скажем на 740 ом.. тебе нужно резюков так 10-15... чем меньше сопротивление тем больше резюков и больше можно покрыть площади им.. так же лучше все врубать через реастат для освещения тем самым регулировть температуру..

еще резисторы удобно тем что они уже изолированны и их лучше раскидывать в разных местах.. так как ты получишь общую температуру а не локальную в одном месте.. это понадобится в холодную пору.

Gamine
23.11.2007, 09:09
Deniska, здрямки:). Если у Вас в продаже водяные агамы?

Deniska
24.11.2007, 20:06
Deniska, здрямки:). Если у Вас в продаже водяные агамы?
нету

6oPMAJleu
13.12.2007, 23:08
+ под заказ ещё 34 вида пауков.

Есть ли возможность заполучить вот такого товарища
Nhandu coloratovilosus ? Если да то за сколько ?

X3M
14.12.2007, 17:17
Есть ли возможность заполучить вот такого товарища
Nhandu coloratovilosus ? Если да то за сколько ?

тебе какого возраста ?

6oPMAJleu
14.12.2007, 18:40
4й,5й линьки.

X3M
15.12.2007, 19:02
а че именно Нанду решил завести ?

Deniska
17.12.2007, 06:39
а че именно Нанду решил завести ?
Ага, нету нанду )))

6oPMAJleu
17.12.2007, 10:10
а че именно Нанду решил завести ?
Большой вырастает, довольно красивый, да и для начинающего пойдёт.
А вообще просто интересовался , не твёрдо решил. В итоге приобрёл Парахибану. Доволен.

Немного затупил когда клеял террариум... не позаботился о винтиляци, думал только древесным необходима (((. Буду срывать крышку, обрезать и клеять сетку...
Где можно приобрести датчик влажности ?

X3M
17.12.2007, 18:33
Большой вырастает, довольно красивый, да и для начинающего пойдёт.
А вообще просто интересовался , не твёрдо решил. В итоге приобрёл Парахибану. Доволен.

Немного затупил когда клеял террариум... не позаботился о винтиляци, думал только древесным необходима (((. Буду срывать крышку, обрезать и клеять сетку...
Где можно приобрести датчик влажности ?


зачем он тебе нужен?

держи всегда поилку с водой и опрыскивай иногда в одном месте грунт и все...

alem
18.02.2008, 00:36
Здравствуйте! Уважаемый Deniska , можно ли приобрести у вас Brachypelma smithi ? Интересует минимальная цена!

alem
18.02.2008, 01:30
или Brachypelma boehmei

X3M
25.02.2008, 00:17
Здравствуйте! Уважаемый Deniska , можно ли приобрести у вас Brachypelma smithi ? Интересует минимальная цена!

ну че купил смитьку ?

alem
25.02.2008, 18:08
Нет еще!А что?

X3M
25.02.2008, 23:33
Нет еще!А что?

у меня есть.. тебе какого возраста нужен?

alem
26.02.2008, 12:37
Можно самого маленькго! Сколько будет стоить малыш?

X3M
26.02.2008, 13:03
упс сорри. отловился я чето смитек же забрали только нанду остались...

alem
26.02.2008, 13:39
а нанду сколько потянет

X3M
26.02.2008, 13:42
а нанду сколько потянет

нанду уже линьки шестой.. сантиметра три по телу.. потянут на баксов 30, но они дурные же :)
как для начинающего лучше конечно что то из брахипельм

alem
26.02.2008, 13:47
Больше нет ни каких малышей?

X3M
26.02.2008, 13:52
Больше нет ни каких малышей?


из безопасных пока никого

alem
26.02.2008, 21:57
Если несложно то напиши если что появится интересное!
Заранее спасибо!

alem
08.03.2008, 23:52
хочу приобрести Brachypelma boehmei
кто-то что подскажет: где и сколько будет стоить?

-=MiLady=-
14.03.2008, 12:03
Есть ли в наличии Elaphe guttata Normal или Amelanistic(Маисовый полоз) или же Lampropeltis triangulum sinaloae (Молочная змея синалойская) а также интерсует цена на таких малышей....

Fargen
10.06.2008, 07:35
Очень понравились Молочные и Королевские змеи, их питание и уход. Хотелось бы преобрести пару. Желательно с преобладанием черного или красных цветов.

s-2z
15.06.2008, 00:41
сколько будет стоить брачипелма в возрасте когда можно определить пол-девочка? мальчик уже был но это не на долго.

Maxkp
30.08.2008, 15:51
Подскажите, пожалуйста, есть ли в продаже маисовый полоз?

Deniska
01.09.2008, 06:41
Подскажите, пожалуйста, есть ли в продаже маисовый полоз?Есть малыши по 150-170 грн. Едят сами, проблем никаких.

Rasta_maN
01.09.2008, 09:13
Куплю ласодора парахибана... есть ли в продаже?

Deniska
02.09.2008, 04:34
Лазиодора. Есть, но разные по возрасту. Уточню цены, скажу.

6oPMAJleu
25.11.2008, 09:16
есть Парахибана мужик, отдам для благородного дела )... для разведение... за потомство. А то видать ему уже не долго осталось.

krama
11.01.2009, 13:05
вопрос - где купить и по чем грунт -торф, градусники для измерения температуры и влажности...лампу для скорпиона?

krama
09.02.2009, 22:40
другу на день рождение на 13 ое марта хочу подарить хамелеона кто может подсобить в данном вопросе?

Deniska
17.02.2009, 23:35
другу на день рождение на 13 ое марта хочу подарить хамелеона кто может подсобить в данном вопросе?
Подсобить то можем, только хамелеон - не самая простая животника. Приносят потом такие подарки с рахитом и дистрофией, с перекрученными челюстями и закрытыми глазами - "не пойму почему".

Алена М
30.03.2009, 13:59
кому нужны ахатины.отдаю бесплатно.у меня их 183.кому надо пишите [email protected]

katuka
13.04.2009, 17:19
А у нас вот шиншиллка. Прекрасное животное, очень смешное и интересное. Их много разных, у нас черный бархат. Очень красивая, "девушка с характером". В уходе не привередливы, главное - просторная клетка, любимый корм и лакомства (сухие фрукты, веточки) и, конечно же, песочек, в котором можно покрутиться вдоволь. Стоит такой зверек от 200 до 800 грн.

ADAMASTO
29.05.2009, 12:56
ВОПРОС К Deniska
Напишите пожалуйста ICQ или mail чтобы можно было с Вами связаться - очень хочется тараканов приобрести, только вопрос имеется - можно ли держать все 4 вида тараканов в одном террариуме/аквариуме попарно?

Елена20
29.05.2009, 15:44
Есть ли в продаже леопардовый геккон?

Тигра88
29.05.2009, 20:13
Дениска, есть ли в продаже малыши Гондурасской молочной змеи или
Синалойской молочной змеи??? Как с вами можно связаться??? Может у вас есть другие маленькие змейки???

Тигра88
03.06.2009, 16:14
Deniska, почему вы не отвечаете???

ADAMASTO
04.06.2009, 12:09
Зеленые банановые тараканы (Panchlora nivea)
знает ли кто-нибудь где можно их приобрести?

Bagirrra
14.06.2009, 23:39
Здравствуйте Deniska.... Меня интересует можно ли у вас преобрести Королевскую калифорнийскую змею или Молочную змею Синалое ? И цены сразу...

barkarola
15.06.2009, 13:17
Добрый день, Deniska, а меня интересуют бородатые агамы, они у вас есть в продаже? Также интересуют эублаберусы.

Если кого-то интересуют улитки, у меня есть следующие виды:
achatina iredalei (желтый панцирь) - 40 грн
achatina immaculata var. pantera 15 грн, уже достаточно крупные, сантиметра три
limicolaria flammea - 20 грн, стоят так дешево, потому что еще очень маленькие.
8098 6663434

Aire
15.06.2009, 14:21
Я бы взяла пару тараканов... где можно приобрести?

Aire
16.06.2009, 16:01
Жду ответа...

barkarola
17.06.2009, 17:03
что-то глухо прям как в танке!

Тигра88
17.06.2009, 20:37
да-да, я уже 3 недели ответа жду... :((((((((((((

Deniska
17.06.2009, 21:00
Шото я давненько сюда не заглядывал.
Леопардовый геккон (он же пятнистый эублефар) есть.
Зелёных тараканов нету.
Гондурасы и синалойцы и прочие бывают регулярно.
Агамы есть, эублаберусов надо посмотреть.

Aire
17.06.2009, 21:08
А можно ли как-то посмотреть на имеющихся у Вас тараканов и выбрать пару?
Я не очень представляю себе их реальный внешний вид...

Марина-0309
18.06.2009, 14:15
Скажите, может кто-то знает, где еще можно купить сверчков, кроме "Староконного рынка"?

Deniska
18.06.2009, 14:26
Скажите, может кто-то знает, где еще можно купить сверчков, кроме "Староконного рынка"?

В зоомагазине Аквалайф на Гайдара и в зоомагазине возле зоопарка.

Klop[HigH]
10.07.2009, 10:00
Очень палочников хочется, только вот актуальность цен неизвестна.

Megiona
11.07.2009, 23:07
Скажите, может кто-то знает, где еще можно купить сверчков, кроме "Староконного рынка"?

80671829132 Никита

alem
11.07.2009, 23:07
есть Парахибана мужик, отдам для благородного дела )... для разведение... за потомство. А то видать ему уже не долго осталось.

Был бы очень рад если бы мы с тобой скооперировались, как раз ищу самца для своей молодой Ласиодоры Парахибаны!!! Если еще не поздно то буду ждать от тебя ответа!":D

krama
12.07.2009, 12:11
Скажите, может кто-то знает, где еще можно купить сверчков, кроме "Староконного рынка"? кроме на Гайдара , есть еще магазин Гамбо на таирова во дворах за Мехико, и в переулке напротив Вузовского, там тоже есть сверчи

80671829132 Никита че -то Никита пропал куда-то , на Староконке его нет и дозвонится нельзя

Squirrel-
12.07.2009, 20:03
У нас в Одессе вообще продают сахарных аппосумов?

zyb
12.07.2009, 21:41
Можна вопрос к Deniska
Я хотелбы узнать о етих - Йеменский хамелеон Chameleo callyptratus
- Пантеровый хамелеон Furcifer pardalis видах хамелионах сколько им минимум возраста и сколько стоит взрослый чем их кормить и какой за ними нужен уход.

Тигра88
14.07.2009, 07:56
:)Я у Никиты 3 недели назад покупала змею и он был дома.

6oPMAJleu
14.07.2009, 09:54
Был бы очень рад если бы мы с тобой скооперировались, как раз ищу самца для своей молодой Ласиодоры Парахибаны!!! Если еще не поздно то буду ждать от тебя ответа!":D

ех... на выходных помер... приехал с рыбалки а он таво... (((

и того 2 года он прожил.
вот такой вот красавец был:
http://picasaweb.google.com.ua/borcode/LasiodoraParahybana#



ЗЫ террариум продается... на фото и на видео мона посмотерть ...
[MOD]

6oPMAJleu
14.07.2009, 16:57
Есть тараканы, паук не успел доесть, кормил его тараканами так как сверчки мелковаты для него были а мышат или жаб найти тяжело... но всего штук 5-7... ну очень большие, некоторые особи под две 5ти копеечные монеты... отдам за спасибо. забирать на Черемушках. Тарканы кормовые.

Klop[HigH]
21.07.2009, 12:43
Спасибо всем, нашел палочников, будет настроение, повешу в инсектарии вебкамеру и отдам в интернет поток.

Рожок
27.07.2009, 15:13
Денис,на тот номер смс не доходит чего-то, при возм ,стукните в icq 44-88-39-29-0.
или сбросьте нужный на 063 068 13 07. интересуют 6-8 и более -лапые.
спасибо.

3axap_p
27.07.2009, 20:01
Привет Денис!!
Какие у вас есть в продаже гекконы? , и какого возраста??

я бы хотел подробно распросить про животных по ICQ- 484433578 прошу добавить!

Одессит-Я
04.08.2009, 09:43
Всем привет!Подскажите сегодня прибил паука дома неизвестного происхождения,ну может как для меня,но я такого впервые вижу.Мало того в квартире,маленький ребенок настораживает как-то.Подскажите куда его отнести чтоб определили что оно есть такое.

6oPMAJleu
04.08.2009, 10:15
Выложи сюда фото, авось определим.

Одессит-Я
07.08.2009, 17:23
вот второго наше сегодня..........

Тигра88
12.08.2009, 11:14
Скажите, пожалуйста, чем можно накормить маленькую ящерицу?Она размером, примерно, со спичечный коробок. Давали ей мух, но она их так и не съела, а кузнечик оказался слишком большой... ПОМОГИТЕ...

3axap_p
12.08.2009, 18:11
Скажите, пожалуйста, чем можно накормить маленькую ящерицу?Она размером, примерно, со спичечный коробок. Давали ей мух, но она их так и не съела, а кузнечик оказался слишком большой... ПОМОГИТЕ...

ну у меня ящерица жила два года.. нашел около около 7см и она выросла до 19!!! сначала я находил маленьких мук и отрывал им одно крылышко!! и она их должна схватить!!:)

Megiona
12.08.2009, 18:12
Скажите, пожалуйста, чем можно накормить маленькую ящерицу?Она размером, примерно, со спичечный коробок. Давали ей мух, но она их так и не съела, а кузнечик оказался слишком большой... ПОМОГИТЕ...

Сверчки. В зоомагах продаются:)

Тигра88
12.08.2009, 23:21
ну у меня ящерица жила два года.. нашел около около 7см и она выросла до 19!!! сначала я находил маленьких мук и отрывал им одно крылышко!! и она их должна схватить!!:)
Мы так тоже делали, но она почему-то их не ела:(:(:(, они через сутки умирали... мотыля тоже есть не хочет. Единственное - она пьет воду ....:sad_anim:

Тигра88
12.08.2009, 23:22
Сверчки. В зоомагах продаются:)

Сверчки, к сожалению очень большие(((((((((((

Megiona
12.08.2009, 23:34
Сверчки, к сожалению очень большие(((((((((((

Читайте https://forumodua.com/showthread.php?t=109138

Одессит-Я
14.08.2009, 08:46
может кто таки подскажет,что за живность на фотке выше.........

6oPMAJleu
14.08.2009, 10:28
как по мне простой безобидный домашний таракашка... у нас из опасных это каракурты , они у нас есть. юг Украины , Крым попадает в их ареал обитания. В Килие, Татарбунарах случаи укусов были, но того чтоб их замечали вблизи Одессы я не слыхал... а судя по фото, ваш ну никак на него не похож.

3axap_p
19.08.2009, 08:34
Но мотыль он полюбому есть не будет сам!! Разве что надо немного побить её по носику и тогда рот откроится и туда мотыля потихоньку ложить!!

Катавка
21.08.2009, 00:04
Ребята, сидим в шоке минут 15 уже...тараканов дома у нас нет. Ни черных, ни прусаков..(ТТТ) Но щас обнаружили и обезоружили находку в ванной.. бегает нереально быстро, высокий с длинными лапами (просвет такой над полом), здоровый, 5 см в длину где-то...скажите кто это?? Гибрид прусака со слоном? Мы его кинули в банку, хотим для успокоения души отнести куда-то, шоб нам сказал кто это. Если обычный (хотя сомневаюсь) то значит будем что-то раскладывать, мазать и т.д Тока скажите куда можно отнести? Может есть какая организация, я не знаю..

Пы.Сы. есть размышления что это какой-то кормовой. :search:

6oPMAJleu
21.08.2009, 09:16
Бывало пробегали такие тараканы , Вы наверняка не выше 2го этажа живете... Такие тараканы обитаю там где сыро подвалы , канализации. Мы на 2м этаже живем , к нам 2 раза такие товарищи забегали, первый через окно в комнате, второго поймали в ванной (скорей всего через вытяжку пробрался). Оба были съедены пауком...
Такие дома не приживаются, это так - гастролёры.

X3M
21.08.2009, 14:34
Оба были съедены пауком...
Такие дома не приживаются, это так - гастролёры.

и какой паук таких заточил ?

6oPMAJleu
21.08.2009, 15:44
Парахибана, паюк помер. Когда подрос сильно, сверчей ловить не мог кормил, мышами и большими тараканами ... до селе в банке сидят штук 6 НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ... крокодилы.
Я уже предлогал забрать за спасибо ... предложение в силе.
Держу их чисто ради интереса, раз в месяц - 2, кидаю им что то пожевать, они растут ).

X3M
21.08.2009, 16:37
и не жалко было паука кормить найденой живностью ?

мож от этого и помер...

мало по каким ядам этот таракан лазил...

я своих только разводной покупной пищей кормлю и другим советую..

Катавка
21.08.2009, 18:04
Бывало пробегали такие тараканы , Вы наверняка не выше 2го этажа живете... Такие тараканы обитаю там где сыро подвалы , канализации. Мы на 2м этаже живем , к нам 2 раза такие товарищи забегали, первый через окно в комнате, второго поймали в ванной (скорей всего через вытяжку пробрался). Оба были съедены пауком...
Такие дома не приживаются, это так - гастролёры.

та нет...последний верхний 5ый этаж...:( а этот гастролёр случаем не Американская перипланета (Periplaneta americana) ? уж больно похож...:search:

6oPMAJleu
14.09.2009, 20:19
и не жалко было паука кормить найденой живностью ?

мож от этого и помер...

мало по каким ядам этот таракан лазил...

я своих только разводной покупной пищей кормлю и другим советую..

В курсе что опасно кормить домашними насекомыми, просто получилось так "а давай его пауку закинем, - ну давай". А издох он где то после года от трапезной. Да и помер явно от старости.

Linxy
14.09.2009, 20:50
та нет...последний верхний 5ый этаж...:( а этот гастролёр случаем не Американская перипланета (Periplaneta americana) ? уж больно похож...:search:

Именно перипланета... А про то что не приживается.... Если случайно попадете в подвалы хрущевок зимой, около труб отопления они очень неплохо живут, к сожалению.... В качестве корма гастролеров категорически нельзя использовать - они наедаются всякой гадости и могут бегать еще долгое время...
Как по мне лучше египетские серые, они у меня было сбегали пару раз, но дохнут в помещении от холода. А зимой я их поближе к плите ставлю, а то мерзнут бедняжки :)

LOVELAS
29.11.2009, 18:09
У кого есть что то из авикулярий предлагайте и какой линьки ???

Танго
29.11.2009, 18:13
Сверчки, к сожалению очень большие(((((((((((

Может мучных червей ей предложить?

Алена"
03.12.2009, 15:20
Добрый день!
Хочу со всеми поделиться своими «рогатыми сокровищами»! Мне около месяца назад подарили 24 шт. африканских сухопутных равликов АХАТИН из расчета, что выживут не все. Но у меня им очень понравилось- все живы и даже очень подросли. Эти малышки очень легки в содержании, не вызывают аллергию и очень дружелюбные экзотические создания. Когда вырастут будут такими:



Но пока они выглядят вот так:



Жду звоночки: (096)4458558; 33-91-28; 67-81-83 Алена.

Алена"
03.12.2009, 16:46
Всем спасибо. Улиточки уже нашли своих хозяев!

Agamich
17.01.2011, 18:06
Вопрос к Deniska
Скажите возможна доставка в Днепропетровск?:rolleyes:

Аркаша
06.05.2012, 17:22
Подскажите, пожалуйста, где в Одессе можно купить зелёную игуану, по минимальной цене?

Gamine
07.05.2012, 10:47
Подскажите, пожалуйста, где в Одессе можно купить зелёную игуану, по минимальной цене? на Староконке.

Анет15
22.07.2012, 10:39
На Староконке опасно брать,т.к. животные могуть быть больные и не всегда это видно т.к. некоторые заболевания передаються по генетике а ее не проверишь же)Лучше брать у опытных заводчиков или в магазине там их хоть прививают!

Old Letoon
13.08.2012, 19:55
Интересует информация, где в Одессе можно покупать мышей и крыс для кормления змеи, интересуют новорожденные, кроме староконного рынка и вивариума.
Буду рад любой информации!

Len4ik2008
17.12.2014, 10:54
Здравствуйте! Сегодня муж гулял с собаками и нашел маленькую змею, может кто-то знает как она называется и чем ее кормить?

Танго
17.12.2014, 12:36
Здравствуйте! Сегодня муж гулял с собаками и нашел маленькую змею, может кто-то знает как она называется и чем ее кормить?

Мне похож на маисового полоза. Но такие змейки просто так не лазят, его кто-то потерял и возможно будет искать.

http://vitawater.ru/terra/serpent/elaphe/el-gutt1.shtml

Len4ik2008
17.12.2014, 14:04
Привет! Да, очень похожа. Я обьявления развесила, если найдется хозяин отдам конечно.

X3M
17.12.2014, 20:46
в каком районе это было ?

Linxy
17.12.2014, 21:41
в каком районе это было ?

Если Черемушки, то есть пара идей :)

Len4ik2008
17.12.2014, 22:05
в каком районе это было ?

На Таирова. Я не понимаю как вообще он мог оказаться на улице, да еще зимой! Им же температура нужна определенная, да и кошек у нас в округе просто тьма, съели бы его за милую душу.