PDA

Просмотр полной версии : помогите сложить цену на недвижимость



Камила
22.08.2007, 17:47
у моих родителей есть дом в Ивановском р-не,-150 кв.м, правда состояние не совсем жилое, вообщем вот только стяжки папа положил на пол.Газ,свет,вода,все как положено и участок на 55 соток земли, может кто-то продавал,покупал или просто знает сколько можно просить при выставлении на продажу такого рода недвижимости?

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
23.08.2007, 13:26
Камила, все просто на самом деле: заходите в интернет, набираете makler.ua, там есть поиск, в нем вы ищите слова "Ивановский район", "с. Голопуповка" и т.д. и т.п. Поиск выдает вам все, что нашел, а вы самостоятельно фильтруете, почем там сотка земли, а почем там дома. :)
ЗЫ. Только знайте, что чем больше площадь земли или участка, тем дешевле стоимость сотки или метра соответственно.

Nitro.UA
23.08.2007, 13:49
http://www.realty13.od.ua/ob78559.html
Приблизительно тоже, но земли поменьше, дом тоже, и с удобствами не очень. Думаю, Ваш тысяч на 20 потянет.

ANDRYUXA77
24.08.2007, 09:48
Камила, все просто на самом деле: заходите в интернет, набираете makler.ua, там есть поиск, в нем вы ищите слова "Ивановский район", "с. Голопуповка" и т.д. и т.п. Поиск выдает вам все, что нашел, а вы самостоятельно фильтруете, почем там сотка земли, а почем там дома. :)
ЗЫ. Только знайте, что чем больше площадь земли или участка, тем дешевле стоимость сотки или метра соответственно.

Вот так и работают сертифицированные оценщики, а потом удивляются как же это работы с января месяца нету ... :(

Камила
28.08.2007, 11:41
http://www.realty13.od.ua/ob78559.html
Приблизительно тоже, но земли поменьше, дом тоже, и с удобствами не очень. Думаю, Ваш тысяч на 20 потянет.

ну уж нет,там дом только в 30-ку выходит

Св.Михаил
28.08.2007, 12:02
ну уж нет,там дом только в 30-ку выходит
А Вы себестоимость с рыночной ценой не путайте :)
Кстати, во многих районах цена пустого участка и цена участка с домом практически не отличается.

Камила
28.08.2007, 15:16
А Вы себестоимость с рыночной ценой не путайте :)
Кстати, во многих районах цена пустого участка и цена участка с домом практически не отличается.

В смысле себестоимость не путать, это что значит какому-то дяде подарить 10 000 долл.,?:girl_impossible:

Св.Михаил
28.08.2007, 15:54
В смысле себестоимость не путать, это что значит какому-то дяде подарить 10 000 долл.,?:girl_impossible:
Нет, можно самим пользоваться, в ожидании роста цен.
Кстати, еще лет 5 назад можно было купить участок с 2-хэтажным домом тысячи за 2-3. И ведь народ продавал, хотя стоимость постройки дома была в 10 раз выше

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
28.08.2007, 20:53
Вот так и работают сертифицированные оценщики, а потом удивляются как же это работы с января месяца нету ... :(

ANDRYUXA77, у меня 2 вопроса:
1) вы хотели, чтоб я тут вывалила методику оценки, Национальные стандарты и алгоритм отчета по оценке?
2) вас так сильно беспокоит, есть работа у оценщиков или нет?

Варвара
28.08.2007, 21:00
Да кстати есть ли работа у оценщиков?

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
28.08.2007, 21:10
Да кстати есть ли работа у оценщиков?

Кстати, да. :rolleyes::laugh:

Скрытик
28.08.2007, 21:44
Уважаемые читатели и писатели. Я уже предупреждал - если я увижу намеки или перепалки в отношении форумчан - неважно дизайнеры они или оценщики и ехидные обсуждения перепитий этих профессий буду наказывать.
Последнее предупреждение - приравниваю это к неуважительном отношении к участникам фрума.

EugeneX9
29.08.2007, 02:15
Кстати, да. :rolleyes::laugh:

А можно чуть поподробней.Вы же сами пост на тему отсутствия работы начинали.
Если не секрет, кто основные заказчики на оценку сегодня?