PDA

Просмотр полной версии : Шубы, дубленки



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Murrrka
19.08.2007, 12:08
Милые девушки! Подскажите, пожалуйста, кто что знает про магизины, где продают шубки. Только что с 7-го. Ассортимент, по правде сказать, удручил... Где у нас в городе (а может даже и в Ильичевске или других не очень дальних городах :о)) можно найти неплохой выбор недлинных норковых шубок. Да, и цена чтоб не заоблачная. Честно сказать даже 3 штуки за шубейку по мне дороговато, но... хотя бы чтоб понравилась...



Ну что ж, дамы!
Поехали:

pupsa2015
Блондочка
felichita2013
milena3013
marusenkaaaaa

Перманентный запрет на общение в этой теме. При нарушении запрета - бан на аналогичный период.
Список может пополняться.

Ваниль
19.08.2007, 12:45
честно говоря, Вам будет тяжело найти нормальную норку ниже 3-х тысяч...

Katyonok
20.08.2007, 08:31
На Канатной между Пантелеймоновской и Малой Арнаутской есть магазин с украинскими шубами, не в сезон там кажется скидки.

Murrrka
20.08.2007, 09:13
Я тоже слышала когда-то про Канатную, не знала только где точно. Katyonok, Спасибо за наводку :о)

Уточню, что хочу короткую шубку, типа автомобильный вариант.

Ленка
20.08.2007, 13:01
На выставках что в ОЦНТИ и Дворце спорта, часто бывают, привозят с западной украины.

Подруга Детства
20.08.2007, 13:09
магазин Саньковых Адамо часто рекламируют. Где-то на М.арнаутской вроде

BSEA
20.08.2007, 13:16
Милые девушки! Подскажите, пожалуйста, кто что знает про магизины, где продают шубки. Только что с 7-го. Ассортимент, по правде сказать, удручил... Где у нас в городе (а может даже и в Ильичевске или других не очень дальних городах :о)) можно найти неплохой выбор недлинных норковых шубок. Да, и цена чтоб не заоблачная. Честно сказать даже 3 штуки за шубейку по мне дороговато, но... хотя бы чтоб понравилась...
3 штуки у.е.?

Ленка
20.08.2007, 13:20
Ха ха, норковая шуба за 3000 грн!!!

BSEA
20.08.2007, 13:57
Ха ха, норковая шуба за 3000 грн!!!
Ну да, на 7-ом - можно и позаманчивее цены найти.:rolleyes:

Фелечита
20.08.2007, 13:59
Ну я бы посоветовала "Мягкое золото" на ул. Садовая или на 25-й или м-н "Франческа" на 25-й. До 3 000 у.е. можно найти коротенькую шубку, ну по крайней мере в прошлом году это было реально.

RaZdevalka
20.08.2007, 16:51
Если сильно постараццо то можно пошить курточкового типа шубку:) за такие деньги. Мастер и шкурки привезет и оригинално будет, индивидуально.
А на выставках покупать не советуют, если вы конечно не профи в мехе, потом ищи-свищи шубных продавцов с облезлыми мехами.

Murrrka
20.08.2007, 22:36
Спасибо всем за участие :о)

А кто что знает про м-н Тахари возле "Черного моря"? Или простому среднему классу там делать нечего?


Если сильно постараццо то можно пошить курточкового типа шубку:) за такие деньги. Мастер и шкурки привезет и оригинално будет, индивидуально.

А можно с этого места поподробнее...

Tinkerbell
20.08.2007, 23:13
Ну я бы посоветовала "Мягкое золото" на ул. Садовая или на 25-й или м-н "Франческа" на 25-й. До 3 000 у.е. можно найти коротенькую шубку, ну по крайней мере в прошлом году это было реально.
Тоже за Мягкое Золото -у них очень хорошее качество.С 25-й не сравнить.Только вот до 3 тыс -нужно почстарактся найти.
В прошлом году (в сентябре)на 25-й были шубки от 2,5 тыс до 4-х.В МЗ -4 тыс со скидкой,было и дешевле и дороже.Это цены именно на короткие.
Там,кстати,в прошлом сенябре были хорошие скидки.причем на новые модели -потом били те же шубы что на распродаже,только по обычной цене,если не выше( ибо мех с каждым годом дорожает) и еще шубы с распродажи были свежего пошива -пару месяцев всего...

Спасибо всем за участие :о)

А кто что знает про м-н Тахари возле "Черного моря"? Или простому среднему классу там делать нечего?


Шубы там не очень,опять же сравниваю с МЗ -имхо у них лучший мех.Ассортимент -тоже.Дубленки оттуда=хороши е дубленки с 7-го +100 или больше уе...Странный магазин вообще...

Katyonok
21.08.2007, 12:11
В любом случае можно зайти в ТАХАРИ посмотреть - отрицателььный опыт тоже опыт

Murrrka
21.08.2007, 12:25
В любом случае можно зайти в ТАХАРИ посмотреть - отрицателььный опыт тоже опыт

Я просто с малышом, деть его некуда, приходится с ним таскаться везде. Вот и прошу более менее конкретики :о) Но тоже подумывала зайти. И если правда что там дубленки с 7-го... то с норковым ассортиментом я уже познакомилась в это воскресенье :о)

Подруга Детства
07.11.2007, 12:07
подскажите, пожалуйста!
нужна хорошая мягкая и модная дубленка, возможно с мехом, или, скажем, куртка зимняя пуховик, но тоже модная и дорогая...

25 Чап.- говорят есть дубленки от 600 у.е. и куртки по 350 у.е.

в Городе в магазинах- красиво, по 1000 , но не подошло

на Среднеф.- дешево. и оч. сердито:nea:

Вопрос: чтоб не переплатить сгоряча во всех вышеуказ. точках, может съездить на 7 км??? Есть ли там среди бордового счастья за 400 грн. что-то необычное и дорогое???

Может, магазины какие? Нужна дубленка и куртка на зиму.

спасибо!

yyy
07.11.2007, 14:21
В афине на греческой на 2 этаже видела большой магазин дубленок, а лично я всегда начиаю с 7 км, чтоб потом, убаюканная услужливыми продавщицами и красивой витриной, не переплатить пару лишних денег :)

silfide
07.11.2007, 14:38
угу... трудно найти не то слово, нашла норку как мне нравися на 25-й за 7,5 евро. Охренеть можно от таких цен.

С 8-го выставка будет во двоце спорта по мехам. завтра собираюсь пойти посмотреть, потом отпишусь.

Zaya
07.11.2007, 14:45
На выставках, всех причем, шубки продают китайские, практически все.
На мехе экономить нельзя, уж если не помещиешьс по финансам, то купить стильную дубленку правильнее.
Шубку короткую покупала в МЗ, 2 года назад, отдала 3600+ постоянная гарантия+ первая замена подкладки и первая химчистка с полировкой бесплатно. Это конечно недешево НО за 2 года постоянной носки с ней вообще ничего не произошло, мех плотный, шерстинки не падают так что наверное оно того стоило, брала в самый сезон в позапрошлом ноябре, поэтому скидки не было.
Сейчас присмотрела там длинную, буду ждать скидки надеюсь в январе будет подешевле.

mashell
07.11.2007, 15:17
подскажите, пожалуйста!
нужна хорошая мягкая и модная дубленка, возможно с мехом, или, скажем, куртка зимняя пуховик, но тоже модная и дорогая...

25 Чап.- говорят есть дубленки от 600 у.е. и куртки по 350 у.е.

в Городе в магазинах- красиво, по 1000 , но не подошло

на Среднеф.- дешево. и оч. сердито:nea:

Вопрос: чтоб не переплатить сгоряча во всех вышеуказ. точках, может съездить на 7 км??? Есть ли там среди бордового счастья за 400 грн. что-то необычное и дорогое???

Может, магазины какие? Нужна дубленка и куртка на зиму.

спасибо!

мне очень понравились куртка в 4 seasons на 25, они вроде еще в городе есть ! очень тонкая кожа, с капюшоном - внутри и капюшон - лисий мех!
короткая! стоила около 1800-2000 уе

Подруга Детства
07.11.2007, 15:52
а куртки с мехом теплые-претеплые до 1000 бывают?

Zaya
07.11.2007, 16:11
Они и по 500 бывают, правда если смех только в виде декора)

lavelin
07.11.2007, 16:41
Уже второй раз за неделю езжу на 7й - ничего экслюзивного, даже за хорошие деньги! На 25й та же история с дубленками, шубу можно найти, но я, например, хотела дубленку. Уже прям отчаялась:(. Подсказали в Лапландии в "Садах Победы", но я уже предвкушаю их цены, а где еще дубленку можно найти, даже не знаю:scratch_oh:?

Розовая пантера
07.11.2007, 16:52
На 6ой Фонтана турки открыли магазинчик с кожей, там осенне-весенние куртки 100-200 у.е. стоят, а дубленки от 250 у.е. очень приличные, на 7км такие же стоят на 100 у.е. дороже, еще и поторговаться можно, мама брала там себе кожанный пиджак стоил 600грн, отдали 550грн. Там и мужких дубденок много

Ginger
07.11.2007, 19:04
Что-то уж слишком сладко. Кинь в лс конкретные координаты плз. Сходим на разведку.
Офф почти по теме. Недавно знакомый ездил в Турцию - дублёнки если и есть, то ужас-ужас. Вернулся ни с чем

Zaya
07.11.2007, 19:09
В Турции есть дубленки много и разных, есть и по 150 у.е. правда не известно какого года выпуска они. Так что предполагаю что наши друзья из Турции открыли в Одессе на 7-й Фонтана стоковый магвазин)))

Ginger
07.11.2007, 19:17
Очень даже может быть :)

Розовая пантера
07.11.2007, 19:39
Магазин находится напротив Сильпо, его там сразу заметно, там большими буквами написано кожа и дубленки

Saint
07.11.2007, 19:42
Во Дворце Спорта вроде выставка намечается (кожа, меха), может там что-то будет..

Паноптикум
07.11.2007, 20:39
А я шубы на фабрике и покупала в Тикоферлюксе.... там и обслуживала их (видела, кстати и производство. прикольно). сейчас уже разнообразить гардеров нет смысла. с такой то зимой...

Подруга Детства
08.11.2007, 09:12
lavelin , а что на 7-м вообще ничего? и даже в магазинах, что за рядами с кожей? Не обращала внимание, кролик, под шиншиллу есть?

silfide
08.11.2007, 14:10
Была на выставке во Дворце Спорта сегодня.
Можете не ходить, зря потраченное время ...

В субботу поеду на 25-ю

lavelin
08.11.2007, 15:06
Была я сегодня в этом магазине на 6й...полное Г... А на 7м облазила все магазины и ряды, есть конечно дубленки, предлагают "экслюзив", а в соседнем магазине еще пару ростовок такой же дубленки:rzhu_nimagu:. В этом году с дубленками ооочень плохо. Кстати фасончик у всех дубленок один --ШМОНДЕР, не хватает красной повязки:take_example: .

Коваленко Лиля
08.11.2007, 16:31
lavelin , а что на 7-м вообще ничего? и даже в магазинах, что за рядами с кожей? Не обращала внимание, кролик, под шиншиллу есть?

была в субботу и видела кролик под шиншиллу, но ск-ко стоит не спрашивала.

Мы этим летом были в Стамбуле, там такой шикарный выбор дубленок и курток, у них завоз с конца июля новой коллекции был.
Мужу купили отличную дубленку за 340 у.е Здесь, на 7-м км такого плана уже за 600 у.е зашкаливают.

Если есть деньги, то советую туда сплавать на 2-3 дня и купить все необходимое. Денег конечно много сразу тратится, но зато это именно, то что душа хочет, а не то, что есть здесь.
Там есть р-н Зейтинбурну - кожевенные фабрики, заходишь, выбираешь и если что-то не подходит, то через 1 день они шьют твой заказ и по твоим меркам.
Если хочется шубу, то нужно ехать в шуб-тур в Грецию, просто ввести в поиск шуб-тур и там будет куча компаний которые этим занимаются. Они возят только по меховым фабрикам и есть немного свободного времени.

А еще был магазин с мехами по дороге на поселок Котовского, я точного адреса не знаю, но думаю, что в справочной точно знают.

У меня норковая шубка уже 10 лет и выглядит она как новенькая, хотя и в маршрутках катаюсь, так что экономить на норке не стоит, т.к покупаешь ее не на 2-3 года как кож куртку.

Всем удачных покупок.:)

ДЕЗДЕЧАДО
08.11.2007, 16:36
была на днях на 7,купила дубленку,но выбор просто ужасный-такое впечатление,что индустрия движется не вперед.а назад,поскольку 3-5 лет назад выбор был в сто раз лучше.А сейчас ни качество,ни фасон не впечатляют.А цвета...один черный.Такое впечатление .что их берут за пару долларов,экономят на закупке,не может быть все так грустно,видно берут все самое-самое дешевое.а как же иначе.ведь нужен подъем во много раз.

Natella
10.11.2007, 18:02
Была сегодня на 7ом, ну что сказать, выбора нет вообще никакого, полное г..., но я все таки нашла и купила себе дубленку. Черная, длина-середина икры, с капюшоном, карманы на змейке, приталеная на пуговицах,под поясок.Просили 580 отдали за 570 у.е.Я исходила все кожаные ряды 3 раза туда и обратно, честно говоря глаз положить вообще не на что.

BSEA
10.11.2007, 19:03
Была сегодня на 7ом, ну что сказать, выбора нет вообще никакого, полное г..., но я все таки нашла и купила себе дубленку. Черная, длина-середина икры, с капюшоном, карманы на змейке, приталеная на пуговицах,под поясок.Просили 580 отдали за 570 у.е.Я исходила все кожаные ряды 3 раза туда и обратно, честно говоря глаз положить вообще не на что.

Геройский поступок, при такой-то погоде. :)

Blumarine
10.11.2007, 20:09
На выставках, всех причем, шубки продают китайские, практически все.
На мехе экономить нельзя, уж если не помещиешьс по финансам, то купить стильную дубленку правильнее.
Шубку короткую покупала в МЗ, 2 года назад, отдала 3600+ постоянная гарантия+ первая замена подкладки и первая химчистка с полировкой бесплатно. Это конечно недешево НО за 2 года постоянной носки с ней вообще ничего не произошло, мех плотный, шерстинки не падают так что наверное оно того стоило, брала в самый сезон в позапрошлом ноябре, поэтому скидки не было.
Сейчас присмотрела там длинную, буду ждать скидки надеюсь в январе будет подешевле.

Согласна на 100%. На мехе экономить нельзя. Если средства не позволяют, лучше однозначно взять дубленку.

Fresa
10.11.2007, 21:43
я не ношу шубы, это мое личное ))) люблю пальто, но когда я нашла пальто кот мне нравится то поняла что мож пересмотреть свои взгляды и купить шубу ))))

а в магазине на ленина Тахари каж-ся нет выбора шуб и дубленок?

а еще есть магазин на садовой угол дворянской, непомню как наз-ся - там хорошие меха помоему )

Blumarine
10.11.2007, 21:49
Это и есть вышеобсуждаемый магазин "Мягкое золото".

Fresa
10.11.2007, 21:57
Это и есть вышеобсуждаемый магазин "Мягкое золото".

точно Мягкое Золото :shine: забыла...

liselena
11.11.2007, 06:39
А еще в "Мягком золоте" очень хорошая услуга. Они предлагают не в сезон, хранение вашей шубы у них в холдильнике. И меху хорошо, и вам из-за моли переживать не надо.
По-моему,удобно.

Подруга Детства
11.11.2007, 09:21
а в Лапландии на куртки- дубленки какие цены? КТО БЫЛ?

mashell
11.11.2007, 21:10
а в Лапландии на куртки- дубленки какие цены? КТО БЫЛ?

я сегодня была в Лапландии - куртки от 7-8000 грн, есть очень интересные, мне понравилась текстиль+мех песца, в стиле casual, теперь вот выбираю между этой и той что видела на 25, только на 25- ой, кожа+лисий мех, цены практически одинаковые

Подруга Детства
12.11.2007, 16:58
и Я сегодня была в Лапландии, тоже все по 7500 грн. Как-то дороговато за куртку... И они тонкие какие- то...

А еще мне люди с 25-й сказали, что дубленки 25-й- это хорошо просеянный 7 км. Только дороже в 2 раза. Может, все-таки поеду поищу...

Lakshmi
12.11.2007, 17:04
А еще мне люди с 25-й сказали, что дубленки 25-й- это хорошо просеянный 7 км. Только дороже в 2 раза. Может, все-таки поеду поищу...

Подтверждаю на личном опыте. лет 5 назад купили роскошную длинную дубленку на 7км. Стоила 550 уе (сейчас таких цен, наверное, уже нет), отдали за 400-потому что последняя и маленький размер. На 25й мои знакомые видели такую же другого цвета за 900уе.

ides
12.11.2007, 17:11
купила дубленку на прошлых выходных на 7-м, 480уев, короткая с капюшоном(такой себе вариант утепленной кожаной куртки на холодную осень/теплую зиму:)), который растегивается полностью и выглядит как широоокий воротник меховой

mashell
12.11.2007, 17:45
и Я сегодня была в Лапландии, тоже все по 7500 грн. Как-то дороговато за куртку... И они тонкие какие- то...

А еще мне люди с 25-й сказали, что дубленки 25-й- это хорошо просеянный 7 км. Только дороже в 2 раза. Может, все-таки поеду поищу...

ну в Лапландии итальянские бренды, mazzi и тд, поэтому и цена соответствующая

TREV.I.
12.11.2007, 18:13
а кто может подсказать, где и как шубку в порядок привести, а то чуть-чуть желтеет

Blumarine
13.11.2007, 15:02
а кто может подсказать, где и как шубку в порядок привести, а то чуть-чуть желтеет

В любой хим.чистке

BLONDOCHKA
13.11.2007, 18:21
собираюсь на выходных за дубленкой на 7 км, кое-что себе присмотрела, в кожаных рядах есть симпотичные модельки, цены от 450$

Эли4ка
16.11.2007, 10:32
Ну я бы посоветовала "Мягкое золото" на ул. Садовая или на 25-й или м-н "Франческа" на 25-й. До 3 000 у.е. можно найти коротенькую шубку, ну по крайней мере в прошлом году это было реально.




когда увидела шубки в Мягком Золоте-вообще другие шубы для меня перестали существовать. Там мех - как шикарные живые волосы блестят,мех не сыпется, обслуживание шикарное. Я выбрала шубку-буду брать в феврале-цены будут ОК.Конечно, ассортимент уже будет соответствующий, но то что сейчас 5 будет стоить где то 3.


А еще в "Мягком золоте" очень хорошая услуга. Они предлагают не в сезон, хранение вашей шубы у них в холдильнике. И меху хорошо, и вам из-за моли переживать не надо.
По-моему,удобно.

Этим летом такая услуга стоила около 100 грн/мес на 6 мес теплой погоды-считайте сами.Купить хороший дорогой кофр и менять в нем каждый мес прокладки антимоль:))

TREV.I.
16.11.2007, 15:23
В любой хим.чистке

ага, дубленку мне уже раз почистили:sad_anim:

Эвелина_Р
16.11.2007, 17:19
кто то видел шубы в Семье на пос.котовского? заходила сегодня - шубка коротенькая 1600 у.е. сказали из норки, а я в них ничего не понимаю.

Розовая пантера
16.11.2007, 18:08
А кто знает где у нас можно покрасить шубу, в химчистках не красят уже узнавала

~Iren~
16.11.2007, 19:14
А кто знает где у нас можно покрасить шубу, в химчистках не красят уже узнавала

Собственноручно - как Элочка у Ильфа и Петрова=)

Подруга Детства
16.11.2007, 21:59
Женщины! ) осталась довольна выбором и качеством в магазине Саньковых Адамо на М.Арнаутской. Купила очень интересную дубленку за 900 у.е., и есть еще пару вариантов. Кста, народу там много и все время покупают... По сравнению с 7 км удобно и тепло мерять, и какой-никакой эксклюзив, фабричная марка. Так что найти можно

Tinkerbell
16.11.2007, 22:17
Женщины! ) осталась довольна выбором и качеством в магазине Саньковых Адамо на М.Арнаутской. Купила очень интересную дубленку за 900 у.е., и есть еще пару вариантов. Кста, народу там много и все время покупают... По сравнению с 7 км удобно и тепло мерять, и какой-никакой эксклюзив, фабричная марка. Так что найти можно

А разве его не закрыли? Там кажись уже пару мексяцев как его нет.

Подруга Детства
18.11.2007, 08:07
Сорри, на Б. Арнаутской :)

oZa
18.11.2007, 13:42
Вот почитала здесь все о наличии дубленок на 7 км, и все равно туда сегодня поперлась. Обошла все. Это просто кошмар!! Ну чтоб уж совсем нечего было купить, я такого не помню. Не на что посмотреть не за 400, не за 700$. Еще видела по-дороже за 1200$ так за нее 1200 грн. жалко (какие-то кусочки пони к ней пришиты). Полно однотипных как пару лет назад были, еще чего-то блестящее. В общем в этом году пролетаю наверно. Еще многие продавцы говорят, что их подвели на границе, не пускают уже давно товар, по-этому висит фуфло. Не знаю, правда ли, что могут что-то подвезти?!

Kapy4inka
18.11.2007, 15:14
может кто подскажет, где купить длиненькое дутое пальто с мехом (как декор). раньше видела на 7-ом в кожаном ряду. они такие нарядные, разных цветов и фасонов, из ткани, которая чуть-чуть переливается.
кто был на 7-ом? видели там или уже нету?

Zaya
18.11.2007, 15:48
Турция действительно стоит на таможне...минимум до 1-го декабря..ну это так к слову.

Мария
18.11.2007, 16:55
Еще многие продавцы говорят, что их подвели на границе, не пускают уже давно товар, по-этому висит фуфло. Не знаю, правда ли, что могут что-то подвезти?!
Проблемы в растаможке товара - это действительно правда.Ждёмс.

Мария
18.11.2007, 16:56
В этом сезоне кто-нибудь уже сдавал дублёнку в химчистку?Сколько будет стоить почистить длинную дублёнку, а самое главное - где это сделают хорошо?

oZa
18.11.2007, 17:59
В этом сезоне кто-нибудь уже сдавал дублёнку в химчистку?Сколько будет стоить почистить длинную дублёнку, а самое главное - где это сделают хорошо?
Свекровь сдавала, правда недлинную (70см) на Торговой "Немецкая химчистка".Такая длина - 250 грн., если окрашивать + 50% стоимости.

ЛАВАНДА
18.11.2007, 18:31
В этом сезоне кто-нибудь уже сдавал дублёнку в химчистку?Сколько будет стоить почистить длинную дублёнку, а самое главное - где это сделают хорошо?

Очень нравится химчистка "Кимс" на Канатной,чищу уже тама 2 года свой полушубок...очень довольна. Цены высокие,но и качество тоже на уровне.

Tinkerbell
18.11.2007, 19:09
Очень нравится химчистка "Кимс" на Канатной,чищу уже тама 2 года свой полушубок...очень довольна. Цены высокие,но и качество тоже на уровне.

А зачем шубку каждый сезон чистить??? Мех химию не любит.
Светлые нужно раз в 2 сезона чистить,темные -раз в 3-4.

Эли4ка
19.11.2007, 09:01
В этом сезоне кто-нибудь уже сдавал дублёнку в химчистку?Сколько будет стоить почистить длинную дублёнку, а самое главное - где это сделают хорошо?





Про чистку дубленки: мне косметолог (женщина ,которая может себе не только химчистку) рассказала, как почистить дубленку/замшевый тренчик самой. Берешь наждачку (нулёвку) и тихонько проходишься ею по всей поверхности (и сапоги так можно почистить). Ворс приподнимается, дубленка как новая. Плюс - если вам кажется, что неплохо бы освежить цвет - продается краска (спрей) Сильвер для замши и набука (в таврии 16 с чем то). Вообще шикарно! Я почистила дубленку (как узнала реальные цены на норку - курточка в Мягком Золоте 32 000 грн, по колено-39 900:dry:) так впала в режим строжайшей экономии:).
Почистила свою дубленку и любимые сапожки - девочки! Реально - вещи, как новые. Советую.

Aspir
19.11.2007, 10:07
Посоветую магазаин "Модный дом" на Екатерининской между Бунина и Греческой.
Мы там взяли жене дубленку. Качество очень хорошее.

ЛАВАНДА
19.11.2007, 10:30
А зачем шубку каждый сезон чистить??? Мех химию не любит.
Светлые нужно раз в 2 сезона чистить,темные -раз в 3-4.

она у меня светлая,поэтому приходится,к тому же эта шубка искусственная,ей все равно,натуралку,согласна, реже можно:)

Фелечита
19.11.2007, 15:26
Посоветую магазаин "Модный дом" на Екатерининской между Бунина и Греческой.
Мы там взяли жене дубленку. Качество очень хорошее.

А можно, для полноты момента, еще и порядок цен в "Модном доме", осветить?

Aspir
20.11.2007, 10:01
А можно, для полноты момента, еще и порядок цен в "Модном доме", осветить?

Женские дубленки в диапазоне 3500-6000 грн. Плюс нам дали скидку 5%.
Возможно, на короткие цены чуть ниже.

Шубы, по-моему, от 3 тыс.долл. Но шубами мы меньше интересовались, поэтому могу ошибаться.

Что касается качества. В поисках дубленки были и на 7-м, и на 25-й, и в Тахари, и в Афине, и в Адамо. Честно говоря, качество больше всего понравилось в Модном доме. Ну и фасоны весьма интересные представлены (по крайней мере так было в сентябре). Но это на наш вкус, так сказать.

Кстати, в Афине тоже более-менее нормальный выбор.

Фелечита
20.11.2007, 10:25
Женские дубленки в диапазоне 3500-6000 грн. Плюс нам дали скидку 5%.
Возможно, на короткие цены чуть ниже.

Шубы, по-моему, от 3 тыс.долл. Но шубами мы меньше интересовались, поэтому могу ошибаться.

Что касается качества. В поисках дубленки были и на 7-м, и на 25-й, и в Тахари, и в Афине, и в Адамо. Честно говоря, качество больше всего понравилось в Модном доме. Ну и фасоны весьма интересные представлены (по крайней мере так было в сентябре). Но это на наш вкус, так сказать.

Кстати, в Афине тоже более-менее нормальный выбор.

Вы меня несколько удивили порядком цен. Исходя из цен на текстиль в этом магазине, я предполагала, что дубленка будет стоить от 2000 у.е. и выше, а о шубах вообще молчу.
Надо будет зайти))) Спасибо за информацию!

mashell
20.11.2007, 10:31
я таки купила себе куртку с мехом в Лапландии, думала-думала неделю, искала-искала, но она меня просто покорила))))
очень теплая - внутри термо,снаружи - текстиль глянцевый , цвет мокрого асфальта, мех песец, белый с серым, на поясе, интересная фурнитура

Aspir
20.11.2007, 12:26
Вы меня несколько удивили порядком цен. Исходя из цен на текстиль в этом магазине, я предполагала, что дубленка будет стоить от 2000 у.е. и выше, а о шубах вообще молчу.
Надо будет зайти))) Спасибо за информацию!

Да, на текстиль там цены высокие. Года два назад я взял костюм со скидкой за 600 уе. Дорого. Но ничто другое на мне не сидело.
Дубленки зашли посмотреть просто из любопытства, предполагая, что цены будут заоблачными. Но после Missoni они оказались вполне приемлемыми:-)

Подруга Детства
20.11.2007, 13:08
а можно фотки дубленок из модного дома??? интересно, цены такие...

Ginger
20.11.2007, 13:43
Интенсивненько рекламят Эль-бутик в Ильичёвске....Кто там был? :)

ДЕЗДЕЧАДО
20.11.2007, 16:38
Интенсивненько рекламят Эль-бутик в Ильичёвске....Кто там был? :)
я была,т.к.рядом живу.Ничего......хорошего......

Ginger
20.11.2007, 16:46
И даже эксклюзива в единичном экзампле?:laugh:

Фелечита
20.11.2007, 19:06
а можно фотки дубленок из модного дома??? интересно, цены такие...

Присоединяюсь к просьбе!!! Пожалуйста:)

ДЕЗДЕЧАДО
20.11.2007, 22:20
И даже эксклюзива в единичном экзампле?:laugh:

и ДАЖЕ ЕГО.еРУНДА И ВСЕ ТУТ.

Aspir
21.11.2007, 08:33
Присоединяюсь к просьбе!!! Пожалуйста:)

Завтра постараюсь выложить фотку дубленки жены.
И, может быть, своей, если они привезут мой размер.

Ninell
29.11.2007, 19:29
Завтра постараюсь выложить фотку дубленки жены.
И, может быть, своей, если они привезут мой размер.

ФОТО В СТУДИЮ!!!:rtfm:

Виталина
29.11.2007, 21:34
может кто видел по ходу дела шубку по колено, но не норку, а чернобурку!
этот мех мне просто безумно нравится, а вот же ж редко попадаются такие шубы.
в МЗ - конечно, норка вся шикарная, я весь 7-ой забыла после примерки, но и там нет чернобурок, только в отделке.
вдруг попадалась кому-то?

Котеночек
02.12.2007, 09:01
подсыплю яду в Мягкое Золото - мне вообще не понравилось ни качество, ни обслуживание, ни сама шуба - шубу делала на заказ (я высокая и люблю чтоб были длинные рукава) - мне расказывали что это индивидуальный пошив из Италии - выбрали подкладку, пояс, все дела - обещали через 3 недели (только идиот может поверить что за 3 недели тебе пошьют и привезут шубу из Италии) - в итоге шуба была готова через 3 месяца (слава Богу что занялась я ею в мае - так что до сезона было далеко). Мало того что сроки продинамили, так еще и с подкладкой обманули - я заказывала красивую - а сделали обыкновенный однотонный материал, так хотели втулить короткий и лысоватый пояс (шуба вообще из норки кремовой). Ей 3-й год - но выглядит она как ужас - мех пооблазил, на рукаве протерлась. Туда больше не пойду - сейчас выбираю шубу - к ним ни ногой.

Виталина
02.12.2007, 09:12
ну вот и ладно - будем спать спокойно, что не все в МЗ так хорошо!
может с этим пошивом не повезло....
а по цене шуба получилась дороже, чем те, которые висят уже готовые - или так же?

Котеночек
02.12.2007, 10:21
я не помню какие тогда были цены на все остальные шубы - но за свою заплатила 3500у.е. (короткая норка)

Котеночек
02.12.2007, 17:47
ездили в Лапландию - блииин - шикарный пуховик с чернобуркой - но 3500...как то не серьезно :(

mashell
03.12.2007, 09:43
ездили в Лапландию - блииин - шикарный пуховик с чернобуркой - но 3500...как то не серьезно :(

я взяла с песцом, серо-серебристый, темный))) просто влюблена в него как в вещь, не пожалела, что отдала такие деньги:)

BSEA
03.12.2007, 10:20
я взяла с песцом, серо-серебристый, темный))) просто влюблена в него как в вещь, не пожалела, что отдала такие деньги:)

Это очень дорого для пуховика, даже фирменного.:nea:

mashell
03.12.2007, 10:57
Это очень дорого для пуховика, даже фирменного.:nea:

ну смотря какой пуховик:stop:
я посетила очень много магазинов прежде чем его купить:)
Violanti(visconf) - один из лидеров итальянских, у них отличный термотекстиль и мех. К примеру, пуховик Moncler из новой коллекции приблизительно стоит также, и пуховики ferre, exte и тд, сейчас в среднем от 1000 уе, но качество материала не сравнить с Виоланти:)

BSEA
03.12.2007, 17:04
ну смотря какой пуховик:stop:
я посетила очень много магазинов прежде чем его купить:)
Violanti(visconf) - один из лидеров итальянских, у них отличный термотекстиль и мех. К примеру, пуховик Moncler из новой коллекции приблизительно стоит также, и пуховики ferre, exte и тд, сейчас в среднем от 1000 уе, но качество материала не сравнить с Виоланти:)

Это Вы такой купили? Извините, все ж открыто внизу.:shine: Никогда не понимала таких "теплых" вещей.

НАТАЛЕТО
03.12.2007, 17:15
ну смотря какой пуховик:stop:
я посетила очень много магазинов прежде чем его купить:)
Violanti(visconf) - один из лидеров итальянских, у них отличный термотекстиль и мех. К примеру, пуховик Moncler из новой коллекции приблизительно стоит также, и пуховики ferre, exte и тд, сейчас в среднем от 1000 уе, но качество материала не сравнить с Виоланти

очень симпотный :good: но блин недешево :) хотя на Украине такие цены, что для Италии это здесь обычная цена. И главное- что Вы в него влюблены- и тогда это того стоит :) !

mashell
03.12.2007, 18:55
Это Вы такой купили? Извините, все ж открыто внизу.:shine: Никогда не понимала таких "теплых" вещей.

мне тепло, живот закрыт))) одну зиму только носила пальто - когда ходила беременная:)
кому то куртки - кому то шубы и пальто))
выбирала между этой курткой и кожаной с лисицей Estemo - в Променаде, очень она тяжелая, и резинка подпрыгивает:)

Золото
03.12.2007, 19:23
ездили в Лапландию - блииин - шикарный пуховик с чернобуркой - но 3500...как то не серьезно :(

Извините, я не поняла, это цифра в каких деньгах?

mashell
03.12.2007, 20:05
Извините, я не поняла, это цифра в каких деньгах?

там в среднем от 1000 уе

BSEA
03.12.2007, 20:14
3.500 у.е. - я правильно поняла? :laugh:
Да, но куртки разные бывают. Тут скорее парео на пуху.:)

Золото
03.12.2007, 21:17
3.500 у.е. - я правильно поняла? :laugh:
Да, но куртки разные бывают. Тут скорее парео на пуху.:)

Согласна!

Котеночек
04.12.2007, 17:36
у.е., у.е....я не могу купить за 3500 пуховик...рука не поднимается...хотя 3 года назад купила Праду руховик с лисьим воротником за 12000грн - тоже не 3 копейки - и ношу уже какой год - ненарадуюсь...но как то 3500 мне в лом платить...жду скидок :) :) :)

Mil@n@
05.12.2007, 01:10
девочки, подскажите пожалуйста как часто нужно шубку сдавать в чистку, моя у меня уже 2 год, за это время я ее одела раз так 6, или 7, вид у нее отличный но прошло уже 2 года.

ZLюка
09.12.2007, 13:31
Кто подскажет, как сейчас на 7 км с дубленками? Пропустили уже на таможне новый товар?

Zaya
09.12.2007, 19:31
На таможне все на тоь же уровне...Турцию выпускают, но микроскопическими партиями, однозначно на ценах это отразится не в сторону потребителя...

Хабиби
10.12.2007, 08:13
Да повышение цен и собственников товара тоже не особо радует!Сейчас все только "по-белому" таможат....

DinKartin
10.12.2007, 12:32
Была в выходные. народу куча. Но чтоб толковое что-то было...не скажу.
Мне понравилось только 2 вещи. Но! За дубленку 900 на 7 км, как по мне -это слишком. При том, что шубейки есть и по 700-800.
Еще мерила симпатишную вещь из тосканы -смотрится хорошо, и цена не заоблачная. Но мне дискомфортно из-за длинного меха возле лица. Посему ушли ни с чем.

ВиктОрина
11.12.2007, 15:09
девочки, подскажите, хочу купить облегченную двухстороннюю дубленку с капюшоном!
Видела как-то на 7-ом за 700 у.е. В принципе, все подходит. Довольно неплохо сидела мне. Модель приталенная, под пояс, до середины попы, рукава - до локтя узкие, потом колокол, большой капюшон и карманы. Единственное, не очень хочется черный цвет((
Может, видели ещё где-то ? Красныую , например, с удовольствием возьму!

Charlize
12.12.2007, 14:49
В прошлом году купила "Тоскану" на 7-м. за один сезон вид потеряла совсем :(
Кто знает, можно ли восстановить, если кто делал - подскжите где делают?

Хабиби
12.12.2007, 17:55
Модель приталенная, под пояс, до середины попы, рукава - до локтя узкие, потом колокол, большой капюшон и карманы

Мне в широкие рукава всегда задувает при сильном ветре...

Murrrka
12.12.2007, 23:43
В прошлом году купила "Тоскану" на 7-м. за один сезон вид потеряла совсем :(
Кто знает, можно ли восстановить, если кто делал - подскжите где делают?

Видимо, изначально мех был не очень... У меня есть одна дубленка из тосканы, ей уже лет 5, чтоб не соврать. НИЧЕГО с мехом не произошло. В прошлом году купила еще одну, тоже пока все на месте :о) Единственное, может в химчистке могут как-то отполировать или что-то еще.

BSEA
13.12.2007, 14:20
У меня тоже тоскана - без проблем, два года.

M_A_K
16.12.2007, 20:19
Барышни-красавицы,поехала я сегодня за дубленкой в магазин All seasons, что на Александровском проспекте, а магазина НЕТ! Может кто-то знает куда он переехал?

silfide
18.12.2007, 12:56
Я , конечно, знала, что у нас цены накручивают, но что так... Короче, пару недель назад присмотрела в Лапландии куртку около 13 тыс грн. Дороговато за куртку, решила повременить, т.к. наклевывалась поездка в Милан. В Милане наткнулась на аналогичную куртку этого же производителя за 400 евро!

Night_Wish
18.12.2007, 20:14
Да-уж,чтоб найти что-то на 7-ом надо потрудиться. Была там в воскресенье-за дубленкой поехала. Выбор мне не очень понравился:в основном "бабские" модели,только пару моделей новых. Но я все-таки кое- что нашла: кожанная куртка на меху,очень теплая. А классические дубленки мне совсем не нравятся-для 60-летних женщин (ИМХО)

BLONDOCHKA
19.12.2007, 16:55
Может в рядах , на 2 контейнерной и не из чего выбрать, но в кожаных рядах выбрать есть что, много моделей, на любой вкус:)

Night_Wish
19.12.2007, 17:24
Может в рядах , на 2 контейнерной и не из чего выбрать, но в кожаных рядах выбрать есть что, много моделей, на любой вкус:)

Я как раз говорила про кожанные ряды. Моделей действительно много,но чтоб найти то,что нравится надо поискать хорошенько. Но найти можно!:D

oZa
25.12.2007, 21:07
Я , конечно, знала, что у нас цены накручивают, но что так... Короче, пару недель назад присмотрела в Лапландии куртку около 13 тыс грн. Дороговато за куртку, решила повременить, т.к. наклевывалась поездка в Милан. В Милане наткнулась на аналогичную куртку этого же производителя за 400 евро!
Я в шоке, чистый лохотрон эти наши бутики!

la brune
06.01.2008, 23:25
Да-уж,чтоб найти что-то на 7-ом надо потрудиться. Была там в воскресенье-за дубленкой поехала. Выбор мне не очень понравился:в основном "бабские" модели,только пару моделей новых. Но я все-таки кое- что нашла: кожанная куртка на меху,очень теплая. А классические дубленки мне совсем не нравятся-для 60-летних женщин (ИМХО)

Тоже собираюсь покупать коженую куртку на меху , может подскажите сколько сейчас такие (примерно):).Спасибо.

Ксюшик
07.01.2008, 10:04
Я , конечно, знала, что у нас цены накручивают, но что так... Короче, пару недель назад присмотрела в Лапландии куртку около 13 тыс грн. Дороговато за куртку, решила повременить, т.к. наклевывалась поездка в Милан. В Милане наткнулась на аналогичную куртку этого же производителя за 400 евро!




Даа ужжж!!!! Цены у нас накрутить умеют.

BSEA
07.01.2008, 12:13
Даа ужжж!!!! Цены у нас накрутить умеют.

А чего Вы так удивляетесь?:laugh: 25-ая - это один из крупных центров лохотрона. Продавцы за глаза смеются над покупателями. :D

Night_Wish
07.01.2008, 17:24
Тоже собираюсь покупать коженую куртку на меху , может подскажите сколько сейчас такие (примерно):).Спасибо.

Моя чуть ниже попы 650 у.е. Чуть подлиннее меряла-800 и больше...

la brune
07.01.2008, 22:50
Моя чуть ниже попы 650 у.е. Чуть подлиннее меряла-800 и больше...

Cпасибо. Теперь знаю, сколько брать с собой денюшек

~Iren~
08.01.2008, 09:38
Моя знакомая купила кожаное пальто с мехом на 7 за 500. в академии встретили уже штуки 3 таких...она возмущается за сколько надо покупать,что б не повторялось:))))
на 7 надо быть аккуратнее,чтобы потом не ходиь в кругу своих вещей. но я думаю от 800 оно пореже будет встречаться:)

Золото
08.01.2008, 11:47
А чего Вы так удивляетесь?:laugh: 25-ая - это один из крупных центров лохотрона. Продавцы за глаза смеются над покупателями. :D

У меня подруга купила куртку с подстежкой из кролика и большим меховым воротником на 25-ой за 550дол. До этого были на 7-ом, была она только в одном месте, просили 780, обещали уступить. Даже если б уступили дол 50, всё равно дорого.

Zaya
08.01.2008, 13:57
Насчет 25-й вообще огромное колличество слухов ходит.
Я для себя обувь покупаю только там, ибо немного разбираюсь в ней, и на подделку мне нарваться сложно, до данного момента не попадала.
Также там выбираю кожгалантерею, ремни и сумки, и тут главное не пытаться убедить себя что сумка Гуччи может стоить 200 у.е. Есть магазинчик Фэшн бэг, каиться, там много итальянской кожгалантереи, с нормальными ценами, скмки от 200 доларов, ношу их годами, кожаные не избитых моделей, кстати в этом же магазине на второй половине продают французскую обувь, очень интересные модели и цены уступают тем что можно найти в городе.
А с вещами, тут конечно не угадаешь согласна, но все-таки фирменную вещь легко отличить от залепухи. Опять же, для тех кто гоняется только за лейблами лучше одеваться не у нас, хотя и это не панацея. Года 4 назад привезла себе из Германии пуховик Стренезе блю, стоил он там порядка 300евро +/-точно и не вспомню, а отшит был в Китае, хотя покупался в фирменном магазине этой марки)))

RaZdevalka
08.01.2008, 16:55
Опять же, для тех кто гоняется только за лейблами лучше одеваться не у нас, хотя и это не панацея. Года 4 назад привезла себе из Германии пуховик Стренезе блю, стоил он там порядка 300евро +/-точно и не вспомню, а отшит был в Китае, хотя покупался в фирменном магазине этой марки)))
А что вы считаете что то правда шьется в Германии, Италии? Перераспределение труда давно выбросило всю "швейку" в Китай, Марокко...Быкостан и в этом нет ничего страшного, вы хотите бренд, а не джинсы фирмы "ХуньСинь", а бренд хочет на нем заработать и потратить меньше. Зачем платить европейке если можно нанять за эти деньги 40 китаянок. Вот и шьем мы в Китае, отсортировываем и аккуратно пришиваем свою марочку, все законно, нас никто не обманывает - на нас зарабатывают!:rolleyes:

Zaya
08.01.2008, 17:02
А я разве где-то написала что считаю что отшивается в Италии или Германии?
Я вообще-то не привыла мыслить что на мне кто-то зарабатывает, я мыслю как заработать и купить то, что хочу. И если честно, если качество меня устраивает, то поверьте мне все-равно чьими руками была сделана вещь.
Просто в данной теме шла речь о 25-й на которой действительно полно дешевой залипухи, но на самом деле можно найти что-нибудь достаточно приличное)))

стрелочка
09.01.2008, 12:15
Насчет 25-й вообще огромное колличество слухов ходит.
Я для себя обувь покупаю только там, ибо немного разбираюсь в ней, и на подделку мне нарваться сложно, до данного момента не попадала.
Также там выбираю кожгалантерею, ремни и сумки, и тут главное не пытаться убедить себя что сумка Гуччи может стоить 200 у.е. Есть магазинчик Фэшн бэг, каиться, там много итальянской кожгалантереи, с нормальными ценами, скмки от 200 доларов, ношу их годами, кожаные не избитых моделей, кстати в этом же магазине на второй половине продают французскую обувь, очень интересные модели и цены уступают тем что можно найти в городе.
А с вещами, тут конечно не угадаешь согласна, но все-таки фирменную вещь легко отличить от залепухи. Опять же, для тех кто гоняется только за лейблами лучше одеваться не у нас, хотя и это не панацея. Года 4 назад привезла себе из Германии пуховик Стренезе блю, стоил он там порядка 300евро +/-точно и не вспомню, а отшит был в Китае, хотя покупался в фирменном магазине этой марки)))
А на какой улице этот магазинчик не подскжете?

Zaya
09.01.2008, 12:44
Если стоять лицом к рынку, то крайняя улица слева, Монмартр вроде, я их путаю. Магазин находиться примерно посередине улицы, если найду визитку отвечу боллее точно.

стрелочка
09.01.2008, 13:21
Большое спасибо! Планирую завтра сходить.

Sekunda
10.01.2008, 19:49
Девочки, здравствуйте! Подскажите плиз, где в центре есть хорошее ателье по коже - мне нужно просто заказать новый ПОЯС для кожаного пальто взамен потерянного. ОЧЕНЬ нужно, без пояса не то. Он без пряжки, без украшений, просто завязывается - но нужно, чтобы точно подобрали цвет и качество чтобы было хотя бы не намного хуже самого пальто.
Подскажите, пожалуйста, кто знает!!!

Золото
10.01.2008, 20:06
Девочки, здравствуйте! Подскажите плиз, где в центре есть хорошее ателье по коже - мне нужно просто заказать новый ПОЯС для кожаного пальто взамен потерянного. ОЧЕНЬ нужно, без пояса не то. Он без пряжки, без украшений, просто завязывается - но нужно, чтобы точно подобрали цвет и качество чтобы было хотя бы не намного хуже самого пальто.
Подскажите, пожалуйста, кто знает!!!

Золотое Руно - ул.Б.Хмельницкого угол (по-моему) Мясоедовской. Сама ничего не делала, но работы их видела, достойны внимания.

BSEA
10.01.2008, 20:07
Девочки, здравствуйте! Подскажите плиз, где в центре есть хорошее ателье по коже - мне нужно просто заказать новый ПОЯС для кожаного пальто взамен потерянного. ОЧЕНЬ нужно, без пояса не то. Он без пряжки, без украшений, просто завязывается - но нужно, чтобы точно подобрали цвет и качество чтобы было хотя бы не намного хуже самого пальто.
Подскажите, пожалуйста, кто знает!!!

Да не нужно мудрить ничего, поедьте на 7-ку. Там турки за 10-ку дол., думаю, отдадут с удовольствием.:)

Sekunda
10.01.2008, 20:39
Золотое Руно - ул.Б.Хмельницкого угол (по-моему) Мясоедовской. Сама ничего не делала, но работы их видела, достойны внимания.
Спасибо, Золото, попробую съездить. Помню это Руно, проезжала мимо часто.


Да не нужно мудрить ничего, поедьте на 7-ку. Там турки за 10-ку дол., думаю, отдадут с удовольствием.:)
Да тут главное - цвет подобрать. Да и турки, скорее всего, привозят свои пояса уже сразу с вещами. Лишние вряд ли найдутся (?)

BSEA
10.01.2008, 20:42
Найдутся - не переживайте!:) У них этого добра хватает. Только подходите именно к туркам, мне кажется, они более запасливее.

Sekunda
10.01.2008, 20:59
BSEA, ок, съезжу сперва в Руно (ближе + мужу тоже надо на дубленке рукава укоротить), а если случится облом - поеду к запасливым туркам :)

Пушистая
11.01.2008, 12:27
мой муж в руно себе заказал чехол в Руно на ручку коробки передач в машину, когда я узнала, что он отдал за 10 см кожи 30 дол. в Руно больше не хожу, цены оч высокие

!! $ubaru !!
11.01.2008, 13:50
надо купить дубленку или что-то подобное за 300 у.е. - куда идти?

Золото
11.01.2008, 14:11
мой муж в руно себе заказал чехол в Руно на ручку коробки передач в машину, когда я узнала, что он отдал за 10 см кожи 30 дол. в Руно больше не хожу, цены оч высокие

Могу вас заверить, что в тюнинг-центрах ещё дороже! :)

Sekunda
11.01.2008, 18:51
Ходила я сегодня в Руно, заказала пояс - на след. неделе будет готов. Цены не низкие, но выбор кожи и мехов - очень, очень неплохой. Есть также фурнитура. Кожа, которую я выбрала для пояса - даже лучше по качеству, чем мое пальто :) (хотя пальто неплохое, с шиншиллкой, не из дешевых). Взяли с меня 310 грн за кожу+работу (он там не совсем обычный по покрою).
В общем, Золото, спасибо за совет :)

Хабиби
11.01.2008, 19:02
Не хилый поясок.....

BSEA
11.01.2008, 21:19
Не хилый поясок.....

Да уж, можно и куртку кожаную - в Турции точно взять. Молодцы ребята, не стесняются.:)
А что ж за фасон такой? Он так необходим был?

Хабиби
11.01.2008, 21:54
Да уж, можно и куртку кожаную - в Турции точно взять. Молодцы ребята, не стесняются.:)
А что ж за фасон такой? Он так необходим был?


Он без пряжки, без украшений, просто завязывается

Это очень сложный фасон.

Sekunda
11.01.2008, 21:58
Действительно, они за работу таки дорого берут, как здесь уже говорили.
Просто если бы мне не так срочно нужно было - я бы поискала другие варианты, а тут ПРИПЕКЛО просто - я хожу сейчас в этом пальто, а без пояса оно просто никакое.
фасон - да, там на концах пояса и карманах одинаковые кожаные "кандибоберы" должны быть по изначальной задумке. Хочу их повторить.
В общем, новый пояс я ТОЧНО не потеряю НИКОГДА - мне будет помогать ЖАБА, которая будет меня давить )))))

Золото
11.01.2008, 22:17
А что приличный кожанный пояс, ремень разве можно купить за 300 грн?

Sekunda
11.01.2008, 22:24
А что приличный кожанный пояс, ремень разве можно купить за 300 грн?
Если именно ПРИЛИЧНЫЙ, да еще и с хорошей фурнитурой - даже готовый вряд ли. Разве что неплохую пряжку отдельно (не а-ля 7й) ))

Золото
11.01.2008, 22:28
:) Так и я о том же! Нормальная цена!

Nefertity
16.01.2008, 17:17
Подскажите плз,где купить хороший кофр для шубы?

cherry lips
23.01.2008, 15:04
а кто знает где можно купить шапку-кубанку из соболя или коричневой норки? ушанки не подходят .. цена не важна.. это же подарок маме :))

кукушка
20.03.2008, 20:22
Подскажите, где сейчас есть хорошие скидки на шубы?

x-time
24.03.2008, 19:53
Билет в Турцию стот 300$+20$виза+30$ такси на лалоли. И будет вам счастье со шмутками. Обратно шубу на себя, на остальное бирки отрывали, и 200€(для таможни) везите, не хочу.
Но смотреть надо внимательно, не пить кофе(подсыпают азейбржанцы) и проверять собраные пакеты в магазине. И всё.
Торгуйтесь на здоровье.

Фелечита
01.09.2008, 11:34
решила поднять тему.
Думаю уже многие начинают задумываются по поводу того, в чем зимовать :)
Я вот всё никак шубой не обзаведусь, а очень хочется, черную норку, длиной до колен, с английским воротником (не принципиально), под пояс :shine:
Может кто-то подскажет на какие магазины обратить внимание. Пока планирую посетить "Мягкое золото" на ул. Садовой и 25-ю (но какие именно магазинчики на 25-й заслуживают внимания / доверия - не знаю).
буду благодарна за любую инфу)))

Котеночек
01.09.2008, 12:21
о! вспомнила! может кто подскажет....суть такова...хочу ребенку шубку из белого пушистого зайца - где взять? он у меня маленький еще - полтора года к зиме как раз будет...

Котеночек
01.09.2008, 12:22
2 Фелечита - мягким золотом осталась не довольна...ни сервисом, ни кач-вом шубы...ни рассказами что это Италия... Хоть и было это давно...но больше не пойду...

rolila
01.09.2008, 13:03
Хочу купить дубленку времени не очень много, планирую на 7 -ой.Может кто то был уже как там выбор в этом году?
Где еще можно посмотреть???
Может кто то знает на счет выставок?

Princess Belle
01.09.2008, 19:59
Шубу брали 2 года назад в ТАХАРИ, Ришельевская 55. Шоколадная норка, длинная. Я очень довольна! Там же большой выбор курточек-пальтишек. Дубленки тоже есть, но как на меня действительно интересных мало, больше каждодневных вариантов. Я вот сама сейчас ищу меховое пальтишко - альтернативу дубленке, хочу сказочно красивое, пока в поиске. 7 км - штамповка. И как правило не всегда хорошего качества. А в магазинах на 7 иногда дороже чем в городе!!!!
Кстати, есть еще в Афине на 2 этаже магазин мех.изделий, вот там модели полгода назад были супер, сейчас еще там не была.

RaZdevalka
01.09.2008, 20:08
У кого есть тепрение - советую шить. По меху ателье "Норка" возле Собора, приятный мастер и цены не "гилит" и шкуру вы будите видеть с изнанки, что немаловажно...

Котеночек
01.09.2008, 20:23
У кого есть тепрение - советую шить. По меху ателье "Норка" возле Собора, приятный мастер и цены не "гилит" и шкуру вы будите видеть с изнанки, что немаловажно...

по подробнее плиз :) я малому шубу забацаю :)

-Вичка-
01.09.2008, 22:59
девочки, нужен кожанный плащ с изюминкой.. кожа нужна - классическая, не под лак, без напыления, именно классика. Но модель - интересная! Сама 170, стройная, хочется что-то по фигуре, можно под пояс.
Сумма - в районе 400 у.е. Что посоветуете? Где посмотреть?

olnade
02.09.2008, 00:05
2 Фелечита - мягким золотом осталась не довольна...ни сервисом, ни кач-вом шубы...ни рассказами что это Италия... Хоть и было это давно...но больше не пойду...

Была не очень давно, но тоже не в восторге, продавцы с такими "коронами" :king2:ходят, что нет желания у них что-то спросить, да и изделия не фонтан:to_pick_ons:.
Но у каждого свой вкус.

Фелечита
02.09.2008, 08:23
Спасибо за инфу:)
Но все таки, где же шубу мне искать?? :search:
Шить я точно не буду, я предпочитаю готовое изделие покупать, понимаю, что у индивидуального пошива много преимуществ, но мне не подходит.

elianor
02.09.2008, 10:19
Подскажите где можно присмотреть курточку лаковую только чтоб она была тепленькой?

babby_2007
02.09.2008, 10:44
Подскажите где можно присмотреть курточку лаковую только чтоб она была тепленькой?

У Саньковых была, по левую строну от входа во втором зале весела.

Ginger
02.09.2008, 10:45
Саньковы это Адамо?

babby_2007
02.09.2008, 10:48
Да

prada
02.09.2008, 11:10
Спасибо за инфу:)
Но все таки, где же шубу мне искать?? :search:
Шить я точно не буду, я предпочитаю готовое изделие покупать, понимаю, что у индивидуального пошива много преимуществ, но мне не подходит.

Посмотрите во " Франческо" на 25-й ( говорят ,что Италия,на этикетке только что посмотрела написано - Париж )),цены адекватные,даже очень,нареканий нет ( брала сама + подруга ),а так думаю,что 99 % у нас на самом деле великая Чайна ,что бы они там не говорили про Италию и.т.п.,например на 25 есть магазин "Вера" (красивые шубы очень),раньше сталкивалась неоднократно с хозяйкой,она тоже говорила,что из Италии,но летала постоянно в Китай )

Tinkerbell
02.09.2008, 11:35
Фелечита,зайди таки в МЗ. у меня из МЗ шубка очень довольна! на 25-й смотрела -все не то....хотя цены ниже чем в мягком...а то что более менее -по цене хоть и ниже МЗ но по виду и по качеству меха явно уступало...
а еще них обычно в середине сентября предсезонные распродажи -свежие модели по ценам ниже процентов на 20-30%.обычно это рекламируется и проводится на выходные.

RaZdevalka
02.09.2008, 11:47
Фелечита зайди в Афину на 3-й вроде этаж (полукруг который смотрит на Дерибон), там на манекене висит норка коричневая до колен под пояс...

Katherine
02.09.2008, 12:06
Prada, RaZdevalka, соориентируйте плиз по диапазону цен...

prada
02.09.2008, 12:09
Prada, RaZdevalka, соориентируйте плиз по диапазону цен...
2 года назад черная норка по колено-2,8 тыс.,год назад черная длинная норка - 4 тыс.

RaZdevalka
02.09.2008, 12:18
2 года назад черная норка по колено-2,8 тыс.,год назад черная длинная норка - 4 тыс.
Голубая длинная - 5 у.е.

Снежок 1
02.09.2008, 12:50
Спасибо за инфу:)
Но все таки, где же шубу мне искать?? :search:
Шить я точно не буду, я предпочитаю готовое изделие покупать, понимаю, что у индивидуального пошива много преимуществ, но мне не подходит.
Шить норковую шубу??? не знаю-не знаю... покупали в "Мягком золоте" в прошлом феврале, коротелькую норковую, со вставочками кожи угря и камнями Сваровски на застежке - качество - супер!!! женщина обслуживала - супер профи!, посоветовала, порекомендовала, пару вариантов померяли, пару цветов поменяли, определились быстро. Акция была тогда, скидки большие+дубленка в подарок :) на 7 км - китайские шубы в основном - на любителя. еще есть на Б.арнаутской - "адамо" (сейчас - магазин Саньковых - у них были прикольные и дубленки и шубы. на 25 Чапаевской искали - видели в пару магазинах, вот там были продавщицы с коронами на голове :) померить шубу - надо было просто упрашивать :)

Матрешка
02.09.2008, 13:23
стриженная норковая куртка - распашонка (до полупопия), цвет силвер-блю, покупалась в прошлом году в Питере - 1800 уе в сезон скидок

магазин от МЗ есть и на 25, разница в том что там активно уступают, а в магазине нан найти подход.

С шубами купленными на базаре нан быть оч и оч осторожными, много Китая. Несмотря на то что у них есть свои зверофермы, мех выращенной в Китае норки пока(верю в Китай:laugh:) не додтягивает до нормального качества - жидкий он какой то и со временем "мутный".
Есть и "фирменный" Китай, фабрики которого, как и греческие фабрики, закупают мех на аукционах америки, скандинавии и россии - но эт уже совсем другая история и другие, совсем не китайские цены. Как правило фабрики работающие с нормальным мехом шьют для не просто мэйд ин итали, а для известных брэндов, все остальное в большинстве своем фуфло. Не могу говорить за всю 25, но зная наших представителей торговой элиты, подозреваю, что вряд ли что то везется из еврозоновой Италии - зачем платить больше?:)

Мое мнение - если нет проверенного источника, продающего шубы на базаре, спокойней и надежней покупать их в магазине.

стрелочка
02.09.2008, 13:28
[QUOTE=Матрешка;3195577]стриженная норковая куртка - распашонка (до полупопия), цвет силвер-блю, покупалась в прошлом году в Питере - 1800 уе в сезон скидокQUOTE]
А когда там начинается сезон скидок?:)

Матрешка
02.09.2008, 13:55
в принципе летом самые большие, но я покупала в ноябре (13) тож со скидкой.
Сейчас вспоминаю, что как правило текущие скидки есть практически постоянно, кроме пиковых 2-3 месяцев

FISH-ка
02.09.2008, 15:31
А никому не попадалась на глаза кожаная куртка на подкладке из стриженного меха? Я лет семь назад покупала в Праге, на меху кролика, прямо-таки влюбилась в эту курттку и доблестно ее относила сезонов 6... Сейчас тоже такую хочу.

Снежок 1
02.09.2008, 15:47
А никому не попадалась на глаза кожаная куртка на подкладке из стриженного меха? Я лет семь назад покупала в Праге, на меху кролика, прямо-таки влюбилась в эту курттку и доблестно ее относила сезонов 6... Сейчас тоже такую хочу. видела 2-х стороннюю такую в новом магазине на Б.Хмельницкого, он только открылся, недалеко от Еврейской больницы

Матрешка
02.09.2008, 16:01
видела 2-х стороннюю такую в новом магазине на Б.Хмельницкого, он только открылся, недалеко от Еврейской больницы

а что за магазин?
знаю только там ателье чет типа или кожаное руно или еще что в этом роде...

babby_2007
02.09.2008, 16:42
\ на 25 Чапаевской искали - видели в пару магазинах, вот там были продавщицы с коронами на голове :) померить шубу - надо было просто упрашивать :)

О, как я вас понимаю. Два года назад, возле входа по левую руку магазин, зашли помереть шубу, то что нам показывали, ну просто ни чего не хотелось мерять (хотя я четку описала, что хочу - черную или светлую, короткую и по стилю спортивную), так как не то показывали. В итоге одна из продавщиц (женщина в возрасте) сказала второй, что чего ты им показываешь они вообще ничего не хотят купить, а так просто воздух пришли погонять. И это при нас рядом стоящими. Так обидно и неприятно было. А шубу мы таки купили тогда, по этой же улице, но в конце ряда. Хотелось тогда прийти и в лицо ей ткнуть этой шубой, но муж тогда запретил ребячеством заниматься.

RaZdevalka
02.09.2008, 18:22
По обслуживанию еще Тикаферлюкс (на Горького) не подводит, незнаю правда или работает еще (уже) он?

Выбора там не густо, но модели бывают интересные и необычные...

FISH-ка
03.09.2008, 07:29
видела 2-х стороннюю такую в новом магазине на Б.Хмельницкого, он только открылся, недалеко от Еврейской больницы

Это "Золотое руно" или совсем новый магазин? :)

Ириса
03.09.2008, 11:29
Подскажите, как всё таки выбрать хороший мех, по каким критериям, я в этом полный профан, а шубку хочется хорошую:shine:

babby_2007
03.09.2008, 12:08
зайдите в поисковик, например, www.ya.ru и там в строку "Поиск" введите "Выбор шубы". Получите огромное количество сайтов, где есть полезная информация о том, как выбрать шубу

Матрешка
03.09.2008, 12:12
Подскажите, как всё таки выбрать хороший мех, по каким критериям, я в этом полный профан, а шубку хочется хорошую:shine:

на что обращать внимание:
1. мех должен быть густой, блестящий, упругий, без проплешин, мездра должна быть белой (если желтая - значит мех старый), мягкой, не шуршашей
2.. когда раздуваешь мех обрати внимание на подпушек - чем он гуще, тем лучше
3. если вы видите волоски вылазящие, летящие от шубы - оставляйте ее и ее продавца в покое (мой совет незаметно подергать за волоски - если не лезут то с этим ок)
4. гладьте шерстку против шерстки - волоски не должны заламываться
(представляем как гладим кошку и что при этом получаем)
5. сжимаем в кулачек низ шубки (представляем при этом, что садимся в шубе и она заменается) после такого исскуственного замятия мех должен вернуться в свое первоначальное положение ( т.е. замятостей не должно остаться) если вам чешут, что это через какое то время распрямится оставляем эту шубу и идем дальше
6. обязательно спросите, а потом сами рассмотрите и увидьте - ваша шубка должна быть сшита из шкурок, а не склеена из них. никаких торчащих ниток быть ессно не должно

уфф, вроде основное все, пусть икнется продавцу мехового магазина в Афинах, в котором я покупала первую свою шубу лет 12 назад, и который такой чес по ушам выдал, что сама теперь могу чесать часами:)

Ириса
03.09.2008, 15:31
Матрешка огромное человеческое спасибо за такое подробное описание, постараюсь всё запомнить:rose:

rolila
11.09.2008, 15:04
Кто был на 7-ом какой сечас выбор по дубленкам????

Princess Belle
11.09.2008, 19:04
Была сегодня в магазине Vica Pota в Афине, тот что на 2 этаже. Отчитываюсь - шуб очень мало, одна длинная черная, та что в витрине, и несколько коротких до попы, под поясок. Качество хорошее. Дубленок больше, есть интересные, но размеры меня напрягли - почти все начиная с полномерного M. Курточки из замши и кожи с меховой отделкой мне оч понравились, взяла себе на осень, и есть S-ки! :D

Фелечита
11.09.2008, 21:06
Пошла на 25-ю выбирать шубу, наслушалась сказок от некоторых продавцов и поняла, что к вопросу выбора шубы нужно всё таки подойти научно. В общем-то я ко всему так подхожу, а тут наивно пологала, что купить шубу за 4000-6000 у.е. плевое дело. Мол, раз дорого, то и качественно. Ан нет. Искала инфу в интернете, её оказалось не так много, но нашла один сайт, где есть ответы на все вопросы, думаю будет интересно, вот ссылка на него:

http://mexaimoda.ru/

в разделе "ПООБЩАТЬСЯ" есть подраздел "На Ваши вопросы отвечает специалист", там квалифицировано расписаны способы обработки меха, мировые аукционы продаж шкурок, виды, различия, вопросы по уходу, советы при выборе. В общем изучала 2 дня. И только вот теперь не уверена, что вообще смогу найти шубу отвечающую всем критериям качества, происхождения и цены. Потому как покупать обычную черную скандинавскую норку по цене блекгламы, я не стану. Шубу привезенную из Китая, но выдаваемую за итальянскую шубу Мала Мати, и по цене последней, я тоже не буду. В общем горе от ума:laugh:
З.Ы. в общем проведу еще раз анализ предлагаемых изделий (шуб) из черной норки. И может все таки найдется продавец, который не будет откровенно врать о происхождении товара, а он в свою очередь будет надлежащего качества, по адекватной для него цене.

Mavka
12.09.2008, 15:16
в настоящий момень нахожусь в поиске норкового полушубка. один раз прошла 25 чап див.
на среднефонт в ангаре есть одна точка, там нашла то, что мне надо - блек лама ниже попы под пояс с капюшоном, все ок, но рукава короткие и цена - 4500 у.е. (честно говоря, не знаю на сколько для такого полушубка завышена/занижена/адекватна такая цена). может кто в курсе за сколько такие сейчас изделия продаются....
была на выставке в оцнти (на решильевской). после того, как насмотришься на качественную норку и почитаешь в интернете, начинаешь понимать что на выставке хоть и дешево (мах 3т уе), но и качество г.....

еще такой вопрос - есть достаточно много изделий пошитых в полуроспуск - снаружи так хорошо подогнаны шкурки что и не скажешь что нецельные куски. может кто сталкивался, в носке они нормальные или все-таки лучше искать из цельных кусков и не морочить себе голову???

Iriskis
12.09.2008, 18:20
девченки, кто был в магазине со стороны киевского рынка ( пр. Ак. Глушко) .. укр. пошив ( если не ошибаюсь) из канадских норок ...как у них качество и цены?

Mavka
12.09.2008, 18:38
была. выбор есть. подкладка пришита. на вопрос - почему? сказали что вся италия и греция пришивает подкладку!!! только китай делает наоборот

и как интересно посмотреть качество шкурок???? сами себе распорите и посмотрите если купите
желания спорить и доказывать не было

желания ходить и выбирать в этом маг нет. хотя цены более приятные чем на 25.

Ириса
12.09.2008, 21:39
Почитав вчера вышеуказанный сайт, поняла от чего нужно плясать при выборе шубки, как же в таком случае посмотреть мездру и определить долговечность шубы?:scratch_oh:
В августе на 7км, в магазинах смотрела шубы, выбор был невелик на тот момент, коротенькая курточка из черной норки, воротник соболь( со слов продавца) красивая, 4000, это так для орьентира:) А как цены в Мягком золоте? Хочу чуть выше колена под пояс...

Liliya
12.09.2008, 22:10
) А как цены в Мягком золоте? Хочу чуть выше колена под пояс...[/QUOTE]

в МЗ соболиный воротник под пояс черная норка, без капюшончика = 32000грн (на 25 смотрела) + если расплачиватся в $ делают бешеную скидку, шиншилка короткая =70000грн

Murrrka
12.09.2008, 22:12
Выше девочки писАли про цены в МЗ. Не знаю, лично я прошлой зимой на коротенькие шубки цены ниже чем 25 000 грн не видела. И это при том, что висела многообещающая вывеска "-30%".

А вот на прошлой неделе были в Тахари. Цены (пока еще) более чем вменяемые - 13 - 17 тыс. грн. за недлинную шубку. Выбор уже не очень, но новый завоз обещают ощутимо дороже.

Ириса
12.09.2008, 23:36
Спасибо за инфу:rose:
На выставке я так поняла, искать нечего:(

prada
13.09.2008, 10:36
) А как цены в Мягком золоте? Хочу чуть выше колена под пояс...

в МЗ соболиный воротник под пояс черная норка, без капюшончика = 32000грн (на 25 смотрела) + если расплачиватся в $ делают бешеную скидку, шиншилка короткая =70000грн[/QUOTE]

Шиншилка 70000???! Совсем уже...Мне муж уникальную шиншилу покупал,как бы а-ля кофта,вязанная из шиншилы,ну очень красивая и у нас я такого не видела вообще,брал на дорогущем лыжном курорте в штатах,так она 7,5 тыс стоит...,а тут в Одессе почти 15...мда...

Фелечита
13.09.2008, 11:17
в настоящий момень нахожусь в поиске норкового полушубка. один раз прошла 25 чап див.
на среднефонт в ангаре есть одна точка, там нашла то, что мне надо - блек лама ниже попы под пояс с капюшоном, все ок, но рукава короткие и цена - 4500 у.е. (честно говоря, не знаю на сколько для такого полушубка завышена/занижена/адекватна такая цена). может кто в курсе за сколько такие сейчас изделия продаются....

еще такой вопрос - есть достаточно много изделий пошитых в полуроспуск - снаружи так хорошо подогнаны шкурки что и не скажешь что нецельные куски. может кто сталкивался, в носке они нормальные или все-таки лучше искать из цельных кусков и не морочить себе голову???
Не все знают, что именно должно скрываться под маркой Blackglama. Большинство слышало, что что-то очень "крутое". Поэтому практически всю черную норку называют либо Blackglama, либо "черный бриллиант" или, еще хуже, «блэк ламой» (и продажи повышаются!). Это не верно. Черную норку можно называть Blackglama только тогда, когда она не только соответствует типу и цвету, но и промаркирована подлинным комплектом (ярлыком и паспортом). Кроме того на ярлыке указан серийный номер, подлинность которого можно проверить здесь - www.americanlegend.com
Тоже занимаюсь поиском шубы из североамериканской норки. Но я хочу до колена, качественное изделия токой длины стоит порядка 5000-6000у.е.
Я уже писала выше, что много инфы есть на этом сайте -
http://mexaimoda.ru/
в том числе о видах норки, ценах и способах пошива.
Удачной покупки:rose:

lalalyla
13.09.2008, 11:43
Пошла на 25-ю выбирать шубу, наслушалась сказок от некоторых продавцов и поняла, что к вопросу выбора шубы нужно всё таки подойти научно. В общем-то я ко всему так подхожу, а тут наивно пологала, что купить шубу за 4000-6000 у.е. плевое дело. Мол, раз дорого, то и качественно. Ан нет. Искала инфу в интернете, её оказалось не так много, но нашла один сайт, где есть ответы на все вопросы, думаю будет интересно, вот ссылка на него:

http://mexaimoda.ru/

в разделе "ПООБЩАТЬСЯ" есть подраздел "На Ваши вопросы отвечает специалист", там квалифицировано расписаны способы обработки меха, мировые аукционы продаж шкурок, виды, различия, вопросы по уходу, советы при выборе. В общем изучала 2 дня. И только вот теперь не уверена, что вообще смогу найти шубу отвечающую всем критериям качества, происхождения и цены. Потому как покупать обычную черную скандинавскую норку по цене блекгламы, я не стану. Шубу привезенную из Китая, но выдаваемую за итальянскую шубу Мала Мати, и по цене последней, я тоже не буду. В общем горе от ума:laugh:
З.Ы. в общем проведу еще раз анализ предлагаемых изделий (шуб) из черной норки. И может все таки найдется продавец, который не будет откровенно врать о происхождении товара, а он в свою очередь будет надлежащего качества, по адекватной для него цене.

Фелечита! Мне кажется, что для настоящих ценителей приятнее и правильнее будет покупать шубу неопсредственно в Италии. В совокупности больше времени и нервов потратишь, бегая по нашим магазинам, а про нервы и говорить нечего.

Фелечита
13.09.2008, 12:19
Фелечита! Мне кажется, что для настоящих ценителей приятнее и правильнее будет покупать шубу неопсредственно в Италии. В совокупности больше времени и нервов потратишь, бегая по нашим магазинам, а про нервы и говорить нечего.

Это я уже поняла.
Как и то, что нужно вначеле самой разобраться, что к чему. Чтоб не слушать с открытым ртом рассказы продавцов)))
Для меня важно качество изделия, потому как платить сверху 50% от общей цены за имя/бренд, я пока не готова. Но не хочется быть дурочкой и верить, что я счастливая обладательница итальянской шубки, которая на самом деле родом из Китая и цена на которую завышена до неприличия. Вот например на 25-й в м-не Франческо, продавцы открыто говорят шубы из Китая, но и цена на них адекватная. А в некоторых магазинах тамже на 25-й, шубы не самого лучшего качества, по цене в 2 раза выше, потому как якобы из Италии привезены.
Кстати по поводу Франческо, есть довольно интересные модели, шубка до середины бедра, под пояс, из черной норки 2000 у.е. очень интересный воротник (не знаю как правильно его назвать). Много коротких моделей. К слову сказать, откровенно негативных отзывах о шубах, купленных в этом магазине, я не слышала, да и они не первый год работают. :)

prada
13.09.2008, 12:26
Фелечита,вот я и подруга там брали,ничего все ок в носке,не вижу особенного отличия от шубы из Италии,цена конечно была немного другая во Франческе ) Но , опять - таки повторюсь,на 25-й полно(а я думаю,что все) магазинов из Китая,но типа Италия,зачем платить больше? ;)

кукушка
13.09.2008, 16:50
На выставке в ОЦНТИ сказали об открытии нового мехового магазина на ул.Б.Хмельницкого, 42. Сама поехать еще не успела. Может кто-то уже был?
Зы. Очень понравился у них каракуль. Сказали из Южной Африки :scratch_oh:

exacting
13.09.2008, 21:25
Каждый год обязательно захожу в Мягкое золото-там мех шикарный. Лучше не видела, но и цены соответствующие. Моя подруга купила в Снежной королеве (в Москве) 2 года назад за неполные 3 000$ полушубок-курточку из белой норки, в МЗ такой же около 8 стоил (правда не могу сказать по качеству, мне показалось что в МЗ гуще мех, хотя..). Я не была в СК, но если решусь на норку-лучше поеду туда.
На Глушко магазин мехов-это полный ужас. Шкурки растянуты до нельзя-тонюсенький мех, который и греть толком не будет, так еще и вытрется через годик.
Девушки, дубленки в Саньковых кто то смотрел? А как на 7м обстоят с ними дела? Интересует в пол черная под пояс из тосканы-хотябы ориентировочно цены озвучьте плиз, кто знает. Спасибо заранее.

Ингрид
14.09.2008, 08:09
Я купила себе дублёнку на пос. Котовского , на рынке Суворовский. Там есть магазин МАМОНТ. Цены разные. Моя дублёнка стоит 5 000 гривен. Есть и подешевле.

GlamShine
14.09.2008, 16:00
есть дубленки(женские,кор.и длин).натуральный мех и кожа113новых моделей(2300-2700гр)тел.80967061697саша

Производство?

Фелечита
15.09.2008, 09:14
А вот на прошлой неделе были в Тахари. Цены (пока еще) более чем вменяемые - 13 - 17 тыс. грн. за недлинную шубку. Выбор уже не очень, но новый завоз обещают ощутимо дороже.

А Вы в каком Тахари были? Просто вчера ехала по Ленина и увидела новый магазин Тахари-люкс, он ближе к центру, но угол чего не запомнила:( . Поеду сегодня туда, слышала что там аргентинские шубы, но инфа не проверенная и хорошо это или плохо, что они аргентинские, я не знаю.

rolila
15.09.2008, 11:31
Ищу дубленку.
Заходила в Тахари дубленок нет еще не привезли, в Саньковых выбора вообще нет, 2 модели и то не очень.
То что нравиться нет размеров. Одну померяла более ли менее но 3.800 грн она просто не стоит , остаеться только 7-ой.....Кто был и как выбор?
Кстати магазин на Богдано Хмельницкого полное фуфло...
Такая дубленка как в Саньковых стоит 3000 грн там стоит 12000.

exacting
15.09.2008, 11:38
Ищу дубленку.
Заходила в Тахари дубленок нет еще не привезли, в Саньковых выбора вообще нет, 2 модели и то не очень.
То что нравиться нет размеров. Одну померяла более ли менее но 3.800 грн она просто не стоит , остаеться только 7-ой.....Кто был и как выбор?
Кстати магазин на Богдано Хмельницкого полное фуфло...
Такая дубленка как в Саньковых стоит 3000 грн там стоит 12000.



ЗдОрово! А я думала в Саньковых дорого:-) Все таки придется ехать на 7-й. Завтра планирую пообсмотреться-прицениться. Отпишусь обязательно. Хоть бы кто выложил фотки новых дубленок-что нынче носят-то?:shine::)

Kapy4inka
15.09.2008, 14:24
В прошлом году искала пальтишко зимние, на силиконе, с меховым воротником. для разнообразия :good:.
На 7-м км в рядах с дубленками нашла что-то более-менее приличное, коротенькое за 600 у.е. обещали уступить пару $ :rzhu_nimagu:.
Затем прошлась по рядам. нашла в контейнере такое же пальто за 350 у.е.!!!! зареклась больше никогда, только в крайних случаях ходить по кожанным рядам на 7-ом.
Затем нашла контейнер с огромным выбором пальтишек, там и купила за 300 у.е. пальто.
Захожу через пару дней в Тахари на ленина, и там такое же моё пальто стоит 400 у.е. Опять решила, что в Тахари пойду уж в крайнем случае. Кстати, пальто кажется с южной кореи, но девушка в Тахари очень долго рассказывала про какую-то страну, но точно не про корею :search:

Ириса
15.09.2008, 14:38
А чего удивляться базар он и в Африке базар, у меня такая же история была, когда полушубок покупала, в 1-ом ряду в магазине оказалось на 100уе дешевле, хотя всегда считала, что там намного дороже....Нужно пол рынка облазить, чтоб в ценах сорьентироватся и торговаться, торговаться.....:out:

Kapy4inka
15.09.2008, 14:58
торговаться не умею(( поэтому облажу все магазины-рынки в горде и за городом, прежде сем купить))

wild orhid
15.09.2008, 21:44
Ищу дубленку.
Заходила в Тахари дубленок нет еще не привезли, в Саньковых выбора вообще нет, 2 модели и то не очень.
То что нравиться нет размеров. Одну померяла более ли менее но 3.800 грн она просто не стоит , остаеться только 7-ой.....Кто был и как выбор?
Кстати магазин на Богдано Хмельницкого полное фуфло...
Такая дубленка как в Саньковых стоит 3000 грн там стоит 12000.

В прошлом году шила дубленку в ателье "Золотое Руно". С набором (разрешили собственноручно выбрать шкурки) овчины и каракульчи, пуговицами, работой и прикладом обошлось 1050 у. е.

Фелечита
16.09.2008, 11:28
На 25 есть магазин "Вера" (красивые шубы очень),раньше сталкивалась неоднократно с хозяйкой,она тоже говорила,что из Италии,но летала постоянно в Китай )

Вот была я в "Вере" и продавцы сказали о том, что шубы у них итальянской фирмы Мала Мати, при чем они являются офиц.представителями, в доказательство показали ж-л Вог (московское издание, кажется сентябрь этого года, там где всё лучшее за 5 лет) где в списке магазинов предлагающих шубы этой итальянской фирмы, значится и м-н "Вера" и адрес (всамделяшный, т.е. 25-я Чап.див.) указан. Уточняла у знакомых, вроде и правда итальянские шубы в этой "Вере. Та шуба, что мне приглянулась из блекгламы (ярлык не проверяла, т.к. тогда еще не разобралась во всех тонкостях) стоила 8500 у.е., но сказали, что скидку сделают хорошую, какую пытать не стала. Но чего б тогда ей в Китай летать, если шубки итальянские. И как мне сказал человек, чье мнение для меня авторитетно - итальянские шубы шьются на итальянских фабриках в Италии.
В общем верить никому нельзя, даже Вере:laugh:

Murrrka
16.09.2008, 11:33
Девушки, а как и в чем храните свои шибки?

exacting
16.09.2008, 11:40
В Метро продаются хорошие кофры (около 25-30грн) вот туда хорошо эту шубку запихнуть и повесить рейд анимоль 4 сезона-будет нормально. Или саше из лаванды-тоже хорошо.

Murrrka
16.09.2008, 11:55
А из чего метровские кофры? И цвета какого?

Фелечита
16.09.2008, 12:20
Котеночек, Вы писали, что МЗ остались не довольны, что мех лез и т.д., а как же их рассказ о пожизненной гарантии на изделия.
Я просто вчера была у них, но не на 25-ой, а на Садовой и в общем-то качество изделий мне понравилось, заливали про Италию, аукционы, это конечно отрицательный момент. Хорошо б еще врали созвучно, а то североамериканская норка у них на датском аукционе Сага продается и бирка аукциона не установленного образца, да и норка не североамериканская, а скандинавская. Но само качество неплохое, я бы сказала хорошее, по всем признакам её крутила/вертела/дула/мяла :laugh: вот теперь думаю брать/не брать...
Интересно просто как они гарантийное обслуживание пожизненное осуществляют, в Вашем случае я так понимаю - отказали?

Пишу не в личку, потому как думаю не только мне будет интересно знать, что к чему в этом вопросе.
Заранее спасибо за ответ.:rose:

Котеночек
16.09.2008, 18:37
2Фелечита :)

я покупала там шубку 100 лет назад...ну наверное лет 5... стоила она тогда 3500 - как бы не 3 копейки как для 5-ти летней давности цен... они делали мне шубку под заказ - я высокая и достаточно не хрупкая дама - поэтому все короткое-куцое...ну не в том дело..короче рассказали 100 раз про то как они мне в Италии пошьют шубу и успеют привезти за 3 недели...я долго ржала (сама возила мебель из италии и догадываюсь что значат сроки поставки из этой страны) - в итоге - шуба у меня была через 3 или 4 месяца (благо заказывала весной). с подкладкой они меня надурили - обещали красивую - дали обычную - хотели всунуть левый пояс - тонкий и облезлый - я гавкнула - дали нормальный... относительно кач-ва - мне мех не вонял. сделан аккуратно - но в итоге на жопке замялся и на рукавах протерся :( На той руке которая опирается в машине на локоть - вообще хана... смею правда заметить что я весьма небережлива и швыряю вещи как придется....но лето шубка живет в чехле... просто ношу не аккуратно... относительно гарантий - я про них вообще забыла - после их нервотрепки не хотела к ним возвращаться... Не спорю что в бережливых руках шубка будет жить дольше :)

Zaya
16.09.2008, 19:03
Девочки, на лето шубки нельзя держаь в нейлоновых, либо любых синтетических кофрах, желательно что-нибудь из натуральной ткани, я когда покупала первую норку мне чудачка рассказала, что лучше чем обычная марлевая накидка сшитая как кофр быть ничего не может, внутрь и в карманы бросаю мешочки с лавандой, в шкаф антимоль цепляю и вуаля)) Ни одна шубка за лето не пострадала)
Кстати раньше, мне бабушка рассказывала, что в ломбардах были специальные подвалы холодильники, которых за определенную оплату проводили лето меха, вроде МЗ пытался устроить что-то похожее , но только для своих изделий, ибо в тепле все-таки мех тускнеет((

Mavka
16.09.2008, 20:26
а я купила в МЗ в воскр шубу. соотношение цена/качество меня устроило. в других местах за те же деньги только полуроспуск, а из цельных пластин все-таки гораздо лучше смотриться (думаю и носится)

Фелечита
16.09.2008, 21:20
2Фелечита :)

я покупала там шубку 100 лет назад...ну наверное лет 5... стоила она тогда 3500 - как бы не 3 копейки как для 5-ти летней давности цен... они делали мне шубку под заказ - я высокая и достаточно не хрупкая дама - поэтому все короткое-куцое...ну не в том дело..короче рассказали 100 раз про то как они мне в Италии пошьют шубу и успеют привезти за 3 недели...я долго ржала (сама возила мебель из италии и догадываюсь что значат сроки поставки из этой страны) - в итоге - шуба у меня была через 3 или 4 месяца (благо заказывала весной). с подкладкой они меня надурили - обещали красивую - дали обычную - хотели всунуть левый пояс - тонкий и облезлый - я гавкнула - дали нормальный... относительно кач-ва - мне мех не вонял. сделан аккуратно - но в итоге на жопке замялся и на рукавах протерся :( На той руке которая опирается в машине на локоть - вообще хана... смею правда заметить что я весьма небережлива и швыряю вещи как придется....но лето шубка живет в чехле... просто ношу не аккуратно... относительно гарантий - я про них вообще забыла - после их нервотрепки не хотела к ним возвращаться... Не спорю что в бережливых руках шубка будет жить дольше :)

Еще раз спасибо за инфу, просто шуба мне там понравилась, но цена не маленькая, вот я и допытываюсь. Хотя вот сегодня меня осенило, что шуба ниже колена мне и не оч нужна и не оч удобна будет, выглядит уж больно шикарно, не на каждый день. Решила коротенькую взять, аЛя "автоледи", а на след.год уже возьму для торжественных выходов))))
так что завтра пойду уже коротенькую присматривать. И думааю все таки в МЗ пойти.


Девочки, на лето шубки нельзя держаь в нейлоновых, либо любых синтетических кофрах, желательно что-нибудь из натуральной ткани, я когда покупала первую норку мне чудачка рассказала, что лучше чем обычная марлевая накидка сшитая как кофр быть ничего не может, внутрь и в карманы бросаю мешочки с лавандой, в шкаф антимоль цепляю и вуаля)) Ни одна шубка за лето не пострадала)
Кстати раньше, мне бабушка рассказывала, что в ломбардах были специальные подвалы холодильники, которых за определенную оплату проводили лето меха, вроде МЗ пытался устроить что-то похожее , но только для своих изделий, ибо в тепле все-таки мех тускнеет((

В МЗ есть такая услуга, стоит 100 грн. в месяц. Но надо ж знать, что там хорошие условия, вдруг с ней что-то случится.. Я просто безпокойное хозяйство, буду переживать(((


а я купила в МЗ в воскр шубу. соотношение цена/качество меня устроило. в других местах за те же деньги только полуроспуск, а из цельных пластин все-таки гораздо лучше смотриться (думаю и носится)

Некоторые шубы шьют в роспуск/полуроспуск потому что модель того требует, это не плохо, да и сложней чем просто из целых шкурок, но это несколько укорачивает век службы изделия. Но есть и свои "+" - изделие не так вытягивается (на рукавах, например).
Если не секрет, сделали скидку? мне на шубе за 48 000 грн. сказали 15% сделают.

exacting
17.09.2008, 08:25
а я купила в МЗ в воскр шубу. соотношение цена/качество меня устроило. в других местах за те же деньги только полуроспуск, а из цельных пластин все-таки гораздо лучше смотриться (думаю и носится)



Не знаю, где вы видели другие места с такими же ценами (разве что на 25й, но это не показатель-я там видела сапожки, которые купила не соврать лет 5 назад за 30$, на 25й они сейчас стоят 380$ и говорят, что это скидка:rolleyes::)). В МЗ лучшее, что я видела из меха по качеству в Одессе, но и цены там :(

Фелечита
17.09.2008, 08:46
Не знаю, где вы видели другие места с такими же ценами (разве что на 25й, но это не показатель-я там видела сапожки, которые купила не соврать лет 5 назад за 30$, на 25й они сейчас стоят 380$ и говорят, что это скидка:rolleyes::)). В МЗ лучшее, что я видела из меха по качеству в Одессе, но и цены там :(

Ну в общем то в городе не так много меховых магазинов, из мне известных МЗ, Тахари, Тахари-люкс (выбор шуб чуть больше чем в Тахари) - но качество шуб в Тахари и Тахари-люкс мне не понравился, кстати, если кому интересно, поступление будет в ноябре, пока только прошлая коллекция, если не врут - шубы из Аргентины. Ну и Блю-фокс меха, но цены там... МЗ и еже с ним, нервно курят в коридоре! Вот в общем то и всё. А на 25-й много меховых бутиков, цены не везде оправданы качеством изделий, но есть из чего выбирать.
Хотя, я вот склоняюсь к мнению, что в магазине как-то надежней. Поэтому скорее всего остановлю свой выбор на МЗ.

exacting
17.09.2008, 09:32
Ну в общем то в городе не так много меховых магазинов, из мне известных МЗ, Тахари, Тахари-люкс (выбор шуб чуть больше чем в Тахари) - но качество шуб в Тахари и Тахари-люкс мне не понравился, кстати, если кому интересно, поступление будет в ноябре, пока только прошлая коллекция, если не врут - шубы из Аргентины. Ну и Блю-фокс меха, но цены там... МЗ и еже с ним, нервно курят в коридоре! Вот в общем то и всё. А на 25-й много меховых бутиков, цены не везде оправданы качеством изделий, но есть из чего выбирать.
Хотя, я вот склоняюсь к мнению, что в магазине как-то надежней. Поэтому скорее всего остановлю свой выбор на МЗ.



Ну обязательно выложите фотки шубки-лично я надеюсь, что вы возьмете мою любимую черненькую:shine:

Фелечита
17.09.2008, 09:52
Ну обязательно выложите фотки шубки-лично я надеюсь, что вы возьмете мою любимую черненькую:shine:

Или! что похвастаю - даже не сомневайтесь)) я уже с этой шубой стала как охотница настоящая, все места обитания добычи изучила, все её особенности и отличия знаю))) Хочу черную (другая, как оказалось - не к лицу) североамериканку, хотя присмотревшись к скандинавской норочке уже и о ней подумываю, в общем надеюсь встретится мне шуба моей мечты:)

Mavka
17.09.2008, 10:50
to Фелечита

Если не секрет, сделали скидку? мне на шубе за 48 000 грн. сказали 15% сделают.[/QUOTE]

скидку сделали, хорошую. больше 30%


мех затрудняюсь сказать североамериканский или скандинавский, даже не спрашивала, но густой и плотный. гуще только блеглама (не знаю как правильно пишется). шкурки не перетянуты, мягенькие, изделие пошито по фигуре, просто супер.
меряю каждый день))) :D жду с нетерпением ноября:)

Фелечита
17.09.2008, 11:41
to Фелечита

Если не секрет, сделали скидку? мне на шубе за 48 000 грн. сказали 15% сделают.

скидку сделали, хорошую. больше 30%


мех затрудняюсь сказать североамериканский или скандинавский, даже не спрашивала, но густой и плотный. гуще только блеглама (не знаю как правильно пишется). шкурки не перетянуты, мягенькие, изделие пошито по фигуре, просто супер.
меряю каждый день))) :D жду с нетерпением ноября:)[/QUOTE]

Ага, значит и я буду скидку более 30% требовать, хи-хи)))
БлакГлама - это и есть североамериканская норка.
А может и фото выложите, в разделе Красота и здоровье, есть тема для хвастушек - Покупки-обновки:shine:

Ириса
17.09.2008, 14:47
Поддерживаю...Уж очень хочется полюбоваться:)

Mavka
17.09.2008, 15:37
Поддерживаю...Уж очень хочется полюбоваться:)

вот такая шубка. в живую лучше, чем на фото)))

Ириса
17.09.2008, 15:54
Красивая, а блестит как....:girl_in_love: Поздравляю с покупочкой:good:
Если не секрет, сколько стоит, что-то я пропустила:shine:

Алиска
21.10.2008, 22:52
подскажите пожалуйста, где можно купить нормальную по виду(в смысле не бабскую) и по цене, была на 7, выбор не очень и цены тоже

babby_2007
21.10.2008, 22:59
подскажите пожалуйста, где можно купить нормальную по виду(в смысле не бабскую) и по цене, была на 7, выбор не очень и цены тоже

А что именно - шубу?

Алиска
21.10.2008, 23:56
я о дубленке:(, спешила вот и насмешила:D

ЛенусяV
22.10.2008, 08:17
Кто-то может подсказать сколько стоит норковая шубка по колено в МЗ? Никак не могу выбраться посмотреть что там есть.

Матрешка
22.10.2008, 08:18
я о дубленке:(, спешила вот и насмешила:D

посмотрите в Саньковых, я правда там не была ( ток собираюсь) а приятельница уже не первый год прикупается.

Spyro
22.10.2008, 09:39
Девочки, на лето шубки нельзя держаь в нейлоновых, либо любых синтетических кофрах, желательно что-нибудь из натуральной ткани, я когда покупала первую норку мне чудачка рассказала, что лучше чем обычная марлевая накидка сшитая как кофр быть ничего не может, внутрь и в карманы бросаю мешочки с лавандой, в шкаф антимоль цепляю и вуаля)) Ни одна шубка за лето не пострадала)
Кстати раньше, мне бабушка рассказывала, что в ломбардах были специальные подвалы холодильники, которых за определенную оплату проводили лето меха, вроде МЗ пытался устроить что-то похожее , но только для своих изделий, ибо в тепле все-таки мех тускнеет((



У меня норковый полушубок из МЗ уже третий год в кофре, правда кофр шел вместе с полушубком, и он весь тряпичный, только спереди две вставки из прозрачного ну как пластика. я в карманы ничего не ложу, знаю, что мех очень набирает все запахи, и не рекомендуют даже особо пользоваться парфюмом при носке шубки. А в МЗ действительно есть холодильники, не знаю, арендуют ли они их, но мой муж хранил там мою красоту до моего ДР:rose: а теперь висит дома, цвет тот же.

Матрешка
22.10.2008, 09:44
вот такая шубка. в живую лучше, чем на фото)))

С отличной покупкой вас:good:

Алиска
22.10.2008, 09:53
посмотрите в Саньковых, я правда там не была ( ток собираюсь) а приятельница уже не первый год прикупается.

адресок подскажите, пожалуйста:)

Spyro
22.10.2008, 09:56
вот такая шубка. в живую лучше, чем на фото)))

Mavka, поздравляю с такой красотенью, ммм:good: черная или махагон? и если не секрет, цена вопроса, или по крайне мере между какими десятками:D?

Матрешка
22.10.2008, 11:35
адресок подскажите, пожалуйста:)

Б.Арнатуская после Екатерининской ( в сторону Преображенской) по левой стороне ( точнее не могу, т.к. ток проезжая вижу, а проезжаю вечно в неурочный час)

Ginger
22.10.2008, 11:43
Б.Арнатуская после Екатерининской ( в сторону Преображенской) по левой стороне ( точнее не могу, т.к. ток проезжая вижу, а проезжаю вечно в неурочный час)
Совсем не туда
Б.А. 51, между Ленина и Пушкинской

Матрешка
22.10.2008, 11:51
Совсем не туда
Б.А. 51, между Ленина и Пушкинской

попутала кварталы:)

Алиска
22.10.2008, 12:18
спасибочки за адрес, на днях пойду посмотрю:)

джейн
22.10.2008, 21:11
Девочки, а как вы относитесь к шубкам из стриженого бобра? они недорогие, короткая 1200 у.е. примерно

cherry lips
22.10.2008, 22:10
Девочки, а как вы относитесь к шубкам из стриженого бобра? они недорогие, короткая 1200 у.е. примерно

мех жесткий.. и вообще у меня шубка из мягусенькой коротко стриженой цигеечки.. теееплая :)) мама в своей норке мерзнет:))) хотя не спорю. вЫделка норки очень часто красивее чем цигейка.. но в носке качество уступает

Алиска
22.10.2008, 22:21
девочки, подскажите кто пользовался услугами ателье в центре города по пошиву различной одежды, в том числе и дубленок, знаю только телефон, нашла в объявлениях, адреса нет

exacting
22.10.2008, 22:41
Отчаялась найти что то приличное (не знаю, какое, но не такое:rzhu_nimagu:). Решила шить на заказ. Нашла в последнем Воге рекламу кожанных изделий-кожанная курточка с широким воротником из шиншиллы (настоящей) и куртка подбита мехом, который будет отстегиваться на весну. Будут шить по знакомству-обещают хорошие шкурки шиншиллы. Обойдется около 500 уе. Отпишусь, как получилось-имеет ли вообще смысл такие вещи шить.
ПС-будут шить в цеху, который шьет дубленки на 7й и 25ю. Кто то шил дубленки/куртки на заказ? Отпишите плиз о результате. Заранее спасибо.

Матрешка
23.10.2008, 08:42
девочки, подскажите кто пользовался услугами ателье в центре города по пошиву различной одежды, в том числе и дубленок, знаю только телефон, нашла в объявлениях, адреса нет

посмотри в ДубльГИсе - в городе несколько подобных ателье.
одно на Б.Хмельницкого - золотое руно по моему, есть на Греческой недоходя Пушкинской в подвале, еще где то встречала - не проблема это.

Матрешка
23.10.2008, 08:51
Девочки, а как вы относитесь к шубкам из стриженого бобра? они недорогие, короткая 1200 у.е. примерно

я не отношусь:) но знаю что мех очень мягенький и по носкости один из самых износостойких

1 категория – выдра, бобр и котик (наиболее стойкие и прочные).
2 категория - каракуль, норка и ондатра.
3 категория - соболь, куница, суслик-песчаник и овчина.
4 категория - белка, горностай и кролик.
5 категория - заяц, суслик, хомяк и крот (менее прочный мех)

мех жесткий это предположение говорит лишь о том что девушка никогда не щупала меховое изделие из бобрика. Подружка себе привезла жилетку - кончается свет просто, а по мягкости просто хочется носом зарыться и нежиться:)

wild orhid
23.10.2008, 20:58
Кто то шил дубленки/куртки на заказ? Отпишите плиз о результате. Заранее спасибо.

В "Золотом руне" на ул. Б.Хмельницкого шила много вещей из кожи, куртку из лака и дубленку с воротником из каракульчи . Качеством довольна. Сначала полностью шьют изделие из дешевой ткани (типа парусины или тика), потом только кроят шкурки. Так что риск испортить сведен к минимуму. Пошив дубленки с набором шкурок овчины, каракульчи (2 шт.) и перфорированной замши в прошлом году обошелся 1050 у.е. (длина изделия до середины колена).

wild orhid
23.10.2008, 21:03
Вот фото моей дубленки. Не видно исполнения, к сожалению.

Пушистая
24.10.2008, 10:40
а вы шили из всоих материалов или это цена за работу с материалом

Rysalo4ka
24.10.2008, 11:52
Девчонки в отношении норковых шуб и так чтоб не очень дорого - не пренебрегайте выставками, первую шубу - черную, чуть выше колена с капюшеном, под пояс, померяла на выставке, стоила чуть меньше 2000$ первую попавшуюся вроде как не хотелось брать, потом обошла весь город и поняла что лучше не найду - муж поехал за ней в Николаев и подарил на день свадьбы :D. Мех - Греция, пошив - Николаев, цена приемлемая, носится отлично, третий год буду носить на морозы, не так блестит уже правда, но все еще хороша! :rolleyes: