PDA

Просмотр полной версии : 48 часовая рабочая неделя. 12 часовой рабочий день. Возможно?



fpias
13.05.2010, 13:39
Принят закон о почасовой оплате труда. Интернет и СМИ наполнен информацией о 12-часовой рабочей недели, а также о принятии закона о 48-часовой недели. На сколько это все серьезно и что ждет нас дальше?

VeronikaX
13.05.2010, 19:00
Коммунизм с большой буквы Ж

Марина"
14.06.2012, 13:49
Новый проект Трудового кодекса, который уже долго обсуждают в парламенте, предполагает превращение работоспособного населения едва ли не в рабов

В проекте нового Трудового кодекса, который депутаты могут принять после осенних парламентских выборов, есть масса моментов, нивелирующих права трудящихся. Как пишет «Газета киевская», документ позволяет работодателю увеличивать рабочий день и нагрузки. Статья 143 нового Кодекса дает право устанавливать 12-часовой рабочий день.

По словам доктора медицинских наук и завотдела Института медицины труда Антонины Нагорной, в документе никак не расписаны компенсации за четыре часа дополнительного рабочего времени — не предусмотрено ни отпускных, ни отгулов, ни денежных доплат. Фактически рабочий становится зависимым от капризов работодателя. 12-часовой рабочий день — это еще и нарушение процесса восстановления организма, прямой путь к увеличению заболеваний.

Кроме того, в кодексе предусмотрено увеличение испытательного срока до шести месяцев. То есть, каждые полгода работодатель может проводить ротацию сотрудников, пользуясь почти бесплатной рабочей силой (зарплата на испытательном сроке обычно значительно отличается от зарплаты после него). Работодатель получает право самостоятельно принимать нормативные акты, обязательные для своих подчиненных. Это значит, что босс может установить дресс-код, навязать язык общения, ввести обязательные курсы английского и собирать за них плату.

Начальник получает возможность уклоняться от заключения коллективного договора, самостоятельно регулировать вопросы организации труда, увольнять матерей и отцов-одиночек, устанавливать в кабинетах и других рабочих местах видеонаблюдение. В кодексе не указана мера ответственности за видеосъемку без разрешения и никак не регулируется тотальное право работодателя распоряжаться видеокомпроматом.

Напомним, в мае вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что Трудовой кодекс лучше принять после выборов. Авторами проекта кодекса являются регионалы Василий Хара, Александр Стоян, Ярослав Сухой. В первом чтении законопроект проголосовали в 2008 году, в конце 2009-го его подготовили ко второму чтению. С тех пор рассмотрение документа Верховной Радой постоянно откладывается из-за критики со стороны профсоюзов, общественных организаций и юристов. Основные претензии — лоббирование интересов работодателя.



Правда ли, что дойдем и до этого?? Это при том, что рабочих мест не хватает и отношение работодатель-работник в большинстве своем и так не законны.

Vintyara
14.06.2012, 14:03
Вы сами в это верите?

SpiritEagle
14.06.2012, 14:05
Похоже на фантасктику. А что, есть ли среди нас люди, которые будут работать за те же деньги в на 4 часа больше ? Я думаю, нету. Пойдем бастовать в крайнем случае. Лично у меня начальство не государтсвенное, и вменяемое Не думаю, что у меня будут какие-то изменения. Если будут - то не знаю, хоть иди дороги перекрывай.
Если где-то у нас в Одессе будет какая-то акция протеста против этого беспредела, приму участие с удовольствием.

Марина"
14.06.2012, 14:08
Вы сами в это верите?

Дыма без огня не бывает, что-то они намутят, это точно!

Интуиция
14.06.2012, 14:13
Банановая республика без бананов, но с неграми))
Да чего уж там! Давайте работать от утра и до инфаркта. До пенсии доживут единицы - опять же, экономия;)


пс. к слову, многие и сейчас работают по 12 часов. Но если эту норму введут, придется на работе жить.

!UNONA!
14.06.2012, 14:26
Дыма без огня не бывает, что-то они намутят, это точно!

Конечно не бывает, предвыборная агония конкурирующих сторон.

!UNONA!
14.06.2012, 14:29
Напомним, в мае вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что Трудовой кодекс лучше принять после выборов. Авторами проекта кодекса являются регионалы Василий Хара, Александр Стоян, Ярослав Сухой.





Вот вам и ответ, Не голосуйте за регионалов, а то будет введен 12ти часовой рабочий день.

Марина"
14.06.2012, 14:38
Вот вам и ответ, Не голосуйте за регионалов, а то будет введен 12ти часовой рабочий день.

Ну это давно видное всем решение, но не думаю, что только они в этом заинтересованы.

!UNONA!
14.06.2012, 14:42
А еще я заметила, перед принятием каждого кодекса, в котором есть какое-то г... решение, потом наш "гарант" накладывает мораторий или отменяют его и он крутой чувак!

Алла Юрьевна
14.06.2012, 14:43
все для народа!!!!!!!!!!!! голосуйте за партию регионов, скоро не только наша собственность станет их собственностью, еще из людей рабов сделают!!!

Valeria87
14.06.2012, 14:46
После выборов Украина станет более сговорчивой в плане повышения коммунальных тарифов и других требований МВФ, – эксперт
http://censor.net.ua/news/209043/posle_vyborov_ukraina_stanet_bolee_sgovorchivoyi_v _plane_povysheniya_kommunalnyh_tarifov_i_drugih_tr ebovaniyi

!UNONA!
14.06.2012, 14:55
После выборов Украина станет более сговорчивой в плане повышения коммунальных тарифов и других требований МВФ, – эксперт
http://censor.net.ua/news/209043/posle_vyborov_ukraina_stanet_bolee_sgovorchivoyi_v _plane_povysheniya_kommunalnyh_tarifov_i_drugih_tr ebovaniyi

А это скорее всего так и будет, давно говорят про повышения. Скоро будем пхнуть на одну коммуналку

Xanoy
14.06.2012, 14:55
Дыма без огня не бывает, эт точно. Увидеть бы этот законопроект...

Katar
14.06.2012, 15:19
Фактически рабочий становится зависимым от капризов работодателя.

Ой, а то сейчас работник не зависим от капризов работодателя :laugh: . У меня знакомая в ГАИ работает - скажет начальство сидеть до 9 вечера - все сидят до 9 вечера. Скажет начальство прийти на 6:30 - все приходят на 6:30. И пофиг что отдел по выдаче ВУ и рабочий день с 9 до 17. Далее, приходишь в 20:00 в обладминистрацию - все сидят на рабочих местах. Про частные фирмы я вообще молчу. Так что эта паника выгялдит смешно :)

Valeria87
14.06.2012, 15:29
Ой, а то сейчас работник не зависим от капризов работодателя :laugh: . У меня знакомая в ГАИ работает - скажет начальство сидеть до 9 вечера - все сидят до 9 вечера. Скажет начальство прийти на 6:30 - все приходят на 6:30. И пофиг что отдел по выдаче ВУ и рабочий день с 9 до 17. Далее, приходишь в 20:00 в обладминистрацию - все сидят на рабочих местах. Про частные фирмы я вообще молчу. Так что эта паника выгялдит смешно :)

это все те,кто погоны напялил!

AndrewSh
14.06.2012, 15:31
Дыма без огня не бывает, эт точно. Увидеть бы этот законопроект...

Ищите в интернете, вот реквизиты:

ПРОЕКТ ЗАКОНУ УКРАЇНИ
від 04.12.2007 р. N 1108
ТРУДОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

Суб'єкт законодавчої ініціативи: Народний депутат України
Автор законодавчої ініціативи: В. Хара, Я. Сухий, О. Стоян
Відповідальний комітет: Комітет з питань соціальної політики та праці
Голова комітету: В. Хара*

Деловая колбаса
14.06.2012, 15:33
Ой, а то сейчас работник не зависим от капризов работодателя :laugh: . У меня знакомая в ГАИ работает - скажет начальство сидеть до 9 вечера - все сидят до 9 вечера. Скажет начальство прийти на 6:30 - все приходят на 6:30. И пофиг что отдел по выдаче ВУ и рабочий день с 9 до 17. Далее, приходишь в 20:00 в обладминистрацию - все сидят на рабочих местах. Про частные фирмы я вообще молчу. Так что эта паника выгялдит смешно :)

согласна, полстраны работает без оформления, как скажет начальство работать, так и работает, причем государство большая зверюга, чем многие работодатели

Verooona
14.06.2012, 15:45
Дыма без огня не бывает, эт точно. Увидеть бы этот законопроект...


Ищите в интернете, вот реквизиты:

ПРОЕКТ ЗАКОНУ УКРАЇНИ
від 04.12.2007 р. N 1108
ТРУДОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

Суб'єкт законодавчої ініціативи: Народний депутат України
Автор законодавчої ініціативи: В. Хара, Я. Сухий, О. Стоян
Відповідальний комітет: Комітет з питань соціальної політики та праці
Голова комітету: В. Хара*


Совершенно верно:)
Вот ссылка на сайт ВР (http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=30947) (см.
Текст законопроекту до другого читання 02.04.2012 (http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc34?id=&pf3511=30947&pf35401=218814))

Колонизатор
14.06.2012, 15:45
я двумя руками за 12-ти часовой рабочий день.

!UNONA!
14.06.2012, 15:50
я двумя руками за 12-ти часовой рабочий день.

ну так в чем дело, идите работайте по 12 часов, хоть по 24

Колонизатор
14.06.2012, 15:50
ну так в чем дело, идите работайте по 12 часов, хоть по 24

я так и работаю.

!UNONA!
14.06.2012, 15:51
я так и работаю.

Молодец! а людей есть еще и семьи и дети, а не жизнь на работе

Anysy
14.06.2012, 15:53
я двумя руками за 12-ти часовой рабочий день.
ну, судя по аватарке,-я не удивлена)

а еще хотят сделать 6-ти дневку...(((

u7ta7
14.06.2012, 15:53
Никто первоисточник, конечно же, не удосужился прочесть?)

Стаття 143. Підсумований облік робочого часу
1. В окремих галузях економіки, виробництвах, цехах, дільницях, відділеннях і на деяких видах робіт, де за умовами виробництва (роботи) не може бути дотримана встановлена для даної категорії працівників щоденна або щотижнева тривалість робочого часу, допускається запровадження підсумованого обліку робочого часу. При цьому тривалість робочого часу за обліковий період повинна дорівнювати нормі робочого часу за цей період, обчисленій відповідно до частини другої статті 137 цього Кодексу.
2. Обліковий період установлюється тривалістю один місяць. Більша тривалість облікового періоду може встановлюватися колективним договором, а якщо такий договір не укладався - нормативним актом роботодавця, погодженим з виборним органом первинної профспілкової організації (профспілковим представником), за наявності достатніх підстав (у сільському та лісовому господарствах, на інших роботах, виконання яких залежить від природно-кліматичних умов тощо).
3. Максимальна тривалість щоденної роботи за підсумованим обліком робочого часу не повинна перевищувати 12 годин. За наявності письмової згоди працівника допускається встановлення більшої тривалості щоденної роботи, якщо характер та умови праці передбачають періоди, коли працівник перебуває на роботі у стані очікування часу початку виконання роботи та коли працівник має можливість відпочивати протягом зміни.
4. Максимальна тривалість роботи протягом тижня за підсумованим обліком робочого часу не повинна перевищувати 48 годин. Більша тривалість роботи протягом тижня може встановлюватися колективним договором, а якщо такий договір не укладався нормативним актом роботодавця, погодженим з виборним органом первинної профспілкової організації (профспілковим представником), за наявності достатніх підстав (при вахтовому методі організації робіт, на роботах, виконання яких залежить від природно-кліматичних умов тощо).
5. Робота в понаднормовий робочий час у певні періоди за підсумованим обліком робочого часу компенсується меншою тривалістю робочого часу в інші періоди або наданням додаткових вихідних днів у межах облікового періоду.
6. Умови застосування підсумованого обліку робочого часу, тривалість щоденної роботи та порядок чергування робочих і вихідних днів визначаються колективним договором, а якщо такий договір не укладався - нормативним актом роботодавця, погодженим з виборним органом первинної профспілкової організації (профспілковим представником), з урахуванням вимог нормативно-правових та інших актів у сфері праці.
7. Графіки виходу на роботу за підсумованим обліком робочого часу, що затверджуються роботодавцем на строк понад один місяць, доводяться до відома працівників не пізніше ніж за два тижні до початку періоду, на який вони затверджуються.
Графіки виходу на роботу, що затверджуються на один календарний місяць, доводяться до відома працівників не пізніше ніж за тиждень до початку відповідного місяця.
Не допускається встановлення графіків виходу на роботу на строк менш як один календарний місяць. Внесення змін до затверджених графіків виходу на роботу допускається за умови дотримання строків доведення їх до відома працівників, встановлених цією частиною.
8. Невиконання норми робочого часу за підсумованим обліком допускається лише у разі встановлення неповного робочого часу (стаття 133 цього Кодексу). Невиконання норми робочого часу за підсумованим обліком дає працівникові право на отримання гарантійних виплат за невідпрацьований з вини роботодавця час як за час простою (стаття 234 цього Кодексу). Перевиконання норми робочого часу дає працівникові право на оплату праці за час, що перевищує норму робочого часу за обліковий період, відповідно до статті 232 цього Кодексу.
9. За кожний день, який є для працівника робочим відповідно до графіка виходу на роботу і в який працівник був відсутній на роботі з підстав, передбачених законодавством, норма робочого часу такого працівника в обліковому періоді зменшується на кількість годин, що відповідає тривалості роботи у відповідний день. Тимчасова непрацездатність або виконання працівником державних чи громадських обов'язків, на період яких законом передбачається збереження місця роботи і заробітної плати, у дні, що є для працівника вихідними відповідно до графіка виходу на роботу, не зменшують норму робочого часу в обліковому періоді.

Колонизатор
14.06.2012, 15:53
Молодец! а людей есть еще и семьи и дети, а не жизнь на работе

12 часов работе, 12 часов на все остальное, разве мало?
тем более большинство мамаш вообще не работают.

!UNONA!
14.06.2012, 15:54
12 часов работе, 12 часов на все остальное, разве мало?
тем более большинство мамаш вообще не работают.
А отнимите время сна, его еще пока не отменяли, и что остается людям?

Anysy
14.06.2012, 15:55
Молодец! а людей есть еще и семьи и дети, а не жизнь на работе

а у него работа-это жиЗь...

Колонизатор
14.06.2012, 15:58
а у него работа-это жиЗь...

это плохо?

Setup
14.06.2012, 16:00
не чего не поделаешь (очень искренне жаль работяг) Страна... дебилов)))))
Как только вор сел в кресло сразу начал творить беспредел....
Жаль что те кто принимают законы (не живут на зарплату 2200-3000 грн)

!UNONA!
14.06.2012, 16:00
это плохо?

Вы наверняка и есть руководитель, и хотите чтоб люди работали по 12 часов и еще и не платить. мечта!

Anysy
14.06.2012, 16:00
это плохо?

это не весело...

Сиплый Кальмар
14.06.2012, 16:01
ЕСли кто-то не в курсе, то и сейчас так работают. Вполне законно. Просто авторы статьи решили сделать "сенсацию". Если добавить к "новости" что работа сменная, но сенсации не получится. А если бы она действительно имела место, стоило бы написать - 6тидневка по 12 часов. Но, кто-то, "забыл" сделать небольшое уточнение...
А про неофициальную работу и говорить не буду - все ратотают столько, сколько нужно. И будут работать также, несмотря на законы...

Verooona
14.06.2012, 16:07
я двумя руками за 12-ти часовой рабочий день.

А в проекте закона нет такого:) Судите сами:

Стаття 143. Підсумований облік робочого часу


1. В окремих галузях економіки, виробництвах, цехах, дільницях, відділеннях і на деяких видах робіт, де за умовами виробництва (роботи) не може бути дотримана встановлена для даної категорії працівників щоденна або щотижнева тривалість робочого часу, допускається запровадження підсумованого обліку робочого часу. При цьому тривалість робочого часу за обліковий період повинна дорівнювати нормі робочого часу за цей період, обчисленій відповідно до частини другої статті 137 цього Кодексу.
2. Обліковий період установлюється тривалістю один місяць. Більша тривалість облікового періоду може встановлюватися колективним договором, а якщо такий договір не укладався - нормативним актом роботодавця, погодженим з виборним органом первинної профспілкової організації (профспілковим представником), за наявності достатніх підстав (у сільському та лісовому господарствах, на інших роботах, виконання яких залежить від природно-кліматичних умов тощо).
3. Максимальна тривалість щоденної роботи за підсумованим обліком робочого часу не повинна перевищувати 12 годин. За наявності письмової згоди працівника допускається встановлення більшої тривалості щоденної роботи, якщо характер та умови праці передбачають періоди, коли працівник перебуває на роботі у стані очікування часу початку виконання роботи та коли працівник має можливість відпочивати протягом зміни.


Открываем 137-ю статью:

Стаття 137. П’ятиденний і шестиденний робочий тиждень


1. Для працівників встановлюється, як правило, п’ятиденний робочий тиждень з двома вихідними днями. При п’ятиденному робочому тижні тривалість щоденної роботи (зміни), як правило, повинна бути однаковою. За наявності достатніх підстав інше може встановлюватися колективним договором, а якщо такий договір не укладався - нормативним актом роботодавця, прийнятим за погодженням з виборним органом первинної профспілкової організації (профспілковим представником), з дотриманням установленої тривалості робочого тижня (статті 131 і 132 цього Кодексу).
2. П’ятиденний робочий тиждень з однаковою щоденною тривалістю робочого часу визнається основним видом режиму робочого часу і є базовим для обчислення норми робочого часу при встановленні іншого режиму роботи (шестиденний робочий тиждень, підсумований облік робочого часу, неповний робочий час тощо).
3. В юридичних особах, де за характером виробництва та умовами роботи запровадження п’ятиденного робочого тижня є недоцільним, колективним договором, а якщо такий договір не укладався нормативним актом роботодавця, прийнятим за погодженням з виборним органом первинної профспілкової організації (профспілковим представником), встановлюється шестиденний робочий тиждень з одним вихідним днем, але не більше встановленої тривалості робочого тижня (статті 131 і 132 цього Кодексу). За відсутності первинної профспілкової організації (профспілкового представника) п’ятиденний чи шестиденний робочий тиждень встановлюється роботодавцем самостійно.


Т.е., если в одну неделю Вы отработали 48 часов, то в следующую - должны отработать не больше 32-х часов (40-8=32). Другими словами, отработанные часы должны быть в пределах нормы часов за месяц.

Опять-таки, согласно ст. 131:


Стаття 131. Нормальний робочий час


1. Нормальна тривалість робочого часу становить 40 годин на тиждень.
2. Колективним договором, нормативним актом роботодавця може бути встановлена менша тижнева норма робочого часу.
3. Зменшення тривалості тижневої норми робочого часу не тягне за собою будь-якого зменшення розміру оплати праці.
Таким образом, 48-ми часовая неделя может быть, но совершенно не обязательно ее введение. Но за месяц нельзя отработать больше нормы. Впрочем, как и сейчас.


ну, судя по аватарке,-я не удивлена)

а еще хотят сделать 6-ти дневку...(((

Вы читали сам законопроект?
Какая 6-ти дневка? В какой статье это написано?

Anysy
14.06.2012, 16:12
Т.е., если в одну неделю Вы отработали 48 часов, то в следующую - должны отработать не больше 32-х часов (40-8=32). Другими словами, отработанные часы должны быть в пределах нормы часов за месяц.

это они хотят узаконить "отгулы" за ранее отработаное время... не хотят платить больше, особенно за работу в выходные!

u7ta7
14.06.2012, 16:18
Давно было подмечено, что - "чукча не читатель,чукча писатель" (с). Ничего не меняется.

Verooona
14.06.2012, 16:20
это они хотят узаконить "отгулы" за ранее отработаное время... не хотят платить больше, особенно за выходные!

Я не могу понять о чем вы. За месяц человек получит всё, ему полагающееся. Минимальные отчетные периоды у нас пока месяц (ну, иногда декада). За месяц норма часов остается та же. Естессно, и з/п тоже. О чем тогда речь?

Anysy
14.06.2012, 16:30
речь о том, что если работник работает на выходных по приказу (ну допустим там авария или др.неотложные работы), то по з-ну работник должен получать денег больше, чем за обычный раб.день... естессно это только на бумаге...т.к.дают отгулами, а ВР хочет это узаконить

Verooona
14.06.2012, 17:04
речь о том, что если работник работает на выходных по приказу (ну допустим там авария или др.неотложные работы), то по з-ну работник должен получать денег больше, чем за обычный раб.день... естессно это только на бумаге...т.к.дают отгулами, а ВР хочет это узаконить

ВР хочет узаконить что? Отгулы? Сравните:

Сейчас:


Стаття 72. Компенсація за роботу у вихідний день
Робота у вихідний день може компенсуватися, за згодою сторін, наданням іншого дня відпочинку або у грошовій формі у подвійному розмірі.
В новом кодексе:

Стаття 233. Оплата роботи вихідний день, день державного або релігійного свята


1. Робота у вихідний день, день державного або релігійного свята (стаття 161 цього Кодексу) чи день, що є для працівника вихідним (стаття 159 цього Кодексу), оплачується в подвійному розмірі:
1) відрядникам - за подвійними відрядними розцінками;
2) працівникам, праця яких оплачується почасово, - у подвійному розмірі, виходячи з установленої тарифної ставки (окладу).
У разі якщо робота в день державного або релігійного свята проводиться понад норму робочого часу (у зв’язку з відмовою працівника від надання іншого дня відпочинку), оплата здійснюється понад оклад (якщо основна заробітна плата працівника встановлена у формі місячного окладу) або як за робочий час, відпрацьований понад норму робочого часу, або відповідно до розцінок і рівня виконання норми праці (при відрядній формі оплати праці).
2. Оплата праці в розмірі, визначеному в частині першій цієї статті, здійснюється за години, фактично відпрацьовані в день державного або релігійного свята або в день, що є для працівника вихідним.


Стаття 160. Заборона залучення працівників до роботи у вихідні дні


1. Забороняється залучати працівників до роботи у дні, які є для них вихідними.
2. Залучення працівників до роботи у вихідні дні допускається, як виняток, в таких випадках:
1) для відвернення виробничої аварії, катастрофи або усунення їх наслідків та наслідків стихійного лиха;
2) для відвернення нещасних випадків, загибелі або псування майна;
3) для виконання невідкладних, наперед непередбачуваних робіт, від негайного виконання яких залежить у подальшому нормальна робота юридичної особи в цілому чи її окремих підрозділів.
3. В інших випадках залучення працівників до роботи у дні, які є для них вихідними, допускається лише за наявності письмової згоди працівника.
4. Залучення працівників до роботи у дні, які є для них вихідними, проводиться за письмовим наказом (розпорядженням) роботодавця, з яким відповідні працівники ознайомлюються до початку роботи у вихідний день. Копія наказу (розпорядження) про залучення працівників до роботи в день, який є для них вихідним, передається виборному органу первинної профспілкової організації (профспілковому представнику) не пізніше наступного робочого дня після його підписання.
5. Якщо у зв’язку із залученням працівника до роботи у вихідний день працівник не вимагає надання іншого дня відпочинку, ця робота оплачується відповідно до статті 233 цього Кодексу (понад заробітну плату за відпрацьовану норму робочого часу). Інший день відпочинку на вимогу працівника надається з урахуванням його побажання в межах календарного року або може бути приєднаний до відпустки. Виплата заробітної плати за роботу у вихідний день проводиться при виплаті заробітної плати за місяць, у якому проводилася робота у вихідний день.

Irina95\65\95
14.06.2012, 17:04
Ой, а то сейчас работник не зависим от капризов работодателя :laugh: . У меня знакомая в ГАИ работает - скажет начальство сидеть до 9 вечера - все сидят до 9 вечера. Скажет начальство прийти на 6:30 - все приходят на 6:30. И пофиг что отдел по выдаче ВУ и рабочий день с 9 до 17. Далее, приходишь в 20:00 в обладминистрацию - все сидят на рабочих местах. Про частные фирмы я вообще молчу. Так что эта паника выгялдит смешно :)

скажите мне фамилии сидящих в облгосадминистрации??? рассмешили)))) там по звонку все домой валят, в принципе на такую зарплату, и немудрено, работают в основном "новобранцы" после института или предпенсионного возраста, знаю, т.к. работала там до недавнего времени, сейчас работаю в частной фирме, в 18.00 все идут домой, бывают исключения, но очень редко.

Stormvermin
14.06.2012, 17:42
А зачем вообще работать?:)

Марина"
14.06.2012, 17:59
я так и работаю.

И стремимся мы в Европу, а попадаем как обычно в .опу. Ни какой защиты в этом государстве у его граждан нет, не было и будут ли вопрос.....

Глупецъ
14.06.2012, 18:17
Arbeit macht frei, мои сладкие

Corban_jum
14.06.2012, 18:18
Поголовье рабов должно пахать. Молодёжь до 30ти бесплатно. Пока опыта не наберутся. После 30ти за еду. Политика партии чё.

Anysy
14.06.2012, 19:13
это чтобы у нас не было времени обсуждать политику (-ов) "на кухне"...тут на работе за 8 (9) часов выматываешься, а за 12-ть вообще соображать перестанешь!

БЕДОЛАГА
14.06.2012, 19:33
http://veselahata.com/wp-content/gallery/karikatury/887hnnmww3.jpg

Verooona
14.06.2012, 19:52
Кто-то вообще прочел первоисточник? Или как всегда - "а поговорить"?
КЗоТ сейчас тоже действует, не везде, правда, но есть предприятия, на которых КЗоТ соблюдается. А то, что в частных предприятиях работниками помыкают как хотят, так это вина работников...
Особого отличия действующего КЗоТа от нового законопроекта я не вижу. Единственное, что я заметила, так это то, что в новом законопроекте более детально и подробно расписано всё сопутствующее законодательство (ЗУ Об отпусках, ЗУ О защите инвалидов, ЗУ Об оплате труда, ЗУ О защите прав людей пожилого возраста и др.)
Может, при более подробном изучении нового Трудового кодекса и найдутся поводные камни, но на первый взгляд их не видно.

Ксати, одним из козырей авторов законопроекта является то, что законодательно запрещается увольнять пенсионеров только по причине того, что они пенсионеры. Но, открываем действующий ЗУ "Про основні засади соціального захисту ветеранів праці та інших громадян похилого віку в Україні", ст. 2:


Дискримінація громадян похилого віку в галузі праці, охорони
здоров'я, соціального забезпечення, користування житлом та в
інших сферах забороняється, а посадові особи, які порушують ці
гарантії, притягаються до відповідальності згідно з чинним
законодавством.Так что, сейчас уволить пенсионера тоже не слишком-то и легко. Другое дело, что, пользуясь юридической безграмотностью, недобросовестный работодатель "нажимает" на пенсионера и тот пишет заявление по собственному желанию.

В общем, всё как всегда. Нововведение стало пиаром для одних и поводом к истерике у других... А пипл всё хавает...:( Вместо того, чтобы просто -напросто открыть два документа и сравнить.



ПС Кстати, опрос к теме абсолютно некорректен.

STI_CK
14.06.2012, 20:44
Ахринеть. Так я так УЖЕ и ДАВНО работаю - по 10-12 часов в день... вот только богатею не я а мой начальник, его жена, его сын, жена сына начальника, сестра, двоюродная сына начальника, и очень много других близких и дальних родственников начальника которые заняты тем, что отчаянно ищут себе занятие на каждый день имея много денег за мой счет и не работая совсем.
Я оплачиваю недополучая зарплату их туристические поездки, отдых в Аркадии, поломки авто, итд…

Stormvermin
14.06.2012, 20:46
Ахринеть. Так я так УЖЕ и ДАВНО работаю - по 10-12 часов в день... вот только богатею не я а мой начальник, его жена, его сын, жена сына начальника, сестра, двоюродная сына начальника, и очень много других близких и дальних родственников начальника которые заняты тем, что отчаянно ищут себе занятие на каждый день имея много денег за мой счет и не работая совсем.
Я оплачиваю недополучая зарплату их туристические поездки, отдых в Аркадии, поломки авто, итд…


Убей гадов!:)

STI_CK
14.06.2012, 20:49
Убей гадов!:)
Хорошо бы. но боюсь ответственности.
Научи как избежать ответственности - и всех в расход...:)

Verooona
14.06.2012, 21:12
Хорошо бы. но боюсь ответственности.
Научи как избежать ответственности - и всех в расход...:)

Подать на них в суд за нарушение трудового законодательства)

Stormvermin
14.06.2012, 21:16
Хорошо бы. но боюсь ответственности.
Научи как избежать ответственности - и всех в расход...:)

Закажи их бокору с Гаити:)

Он из них сделает зомби и они будут работать у тебя на огороде 16 часов в сутки за еду:)

МАРСЕНИЙ
14.06.2012, 21:17
Ахринеть. Так я так УЖЕ и ДАВНО работаю - по 10-12 часов в день... вот только богатею не я а мой начальник, его жена, его сын, жена сына начальника, сестра, двоюродная сына начальника, и очень много других близких и дальних родственников начальника которые заняты тем, что отчаянно ищут себе занятие на каждый день имея много денег за мой счет и не работая совсем.
Я оплачиваю недополучая зарплату их туристические поездки, отдых в Аркадии, поломки авто, итд…
ты для них зарабатываеш немалую видать деньгу,а они покупают себе и детям квартиры и лексусы за счёт твоего здоровья и труда. Как пришло ПР-аналы к власти,сразу понятно из-за чего народ подержал Ильича в 17 году!

Anysy
14.06.2012, 21:20
Подать на них в суд за нарушение трудового законодательства)

а тут ответ простой: не нравиться -уходи, никто не держит... более чем уверена-работа не официальная...(

STI_CK
14.06.2012, 21:20
Подать на них в суд за нарушение трудового законодательства)
Ахааххахаа))) Спасибо. У Вас наверно муж моряк, ком состава. чиновник или крупный коммерсант лояльный власти и Вы наверно не работаете... Кароче оторваны от реалий жизни и общества.
Если уж и обращусь в суд - то это будет Суд Линча)))...


а тут ответ простой: не нравиться -уходи, никто не держит... более чем уверена-работа не официальная...(
Менять шило на мыло?))) будет еще хуже. пробовал.

---
уже официальная.


Закажи их бокору с Гаити:)

Он из них сделает зомби и они будут работать у тебя на огороде 16 часов в сутки за еду:)
я ж не они)))

Verooona
14.06.2012, 21:27
а тут ответ простой: не нравиться -уходи, никто не держит... более чем уверена-работа не официальная...(

Но перед уходом можно и нервишки-то потрепать?:) А если еще найти единомышленников, то ваще можно им фейерверк устроить!:D
Всегда можно к чему прикопаться. К той же охране труда)))


Ахааххахаа))) Спасибо. У Вас наверно муж моряк, ком состава. чиновник или крупный коммерсант лояльный власти и Вы наверно не работаете... Кароче оторваны от реалий жизни и общества.
Если уж и обращусь в суд - то это будет Суд Линча)))...

Вот скажите мне, с чего Вы это взяли? О том, кто у меня муж, и работаю я или нет?
Офигеть оторвана... Да я в гуще событий, если хотите знать!:rtfm: Должность обязывает! А спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если Вы не хотите бороться за свои права, то рано или поздно у вас их просто отберут. Се ля ви, к сожалению. С человеком ведут себя настолько, насколько он позволяет с собой вести, как-то так. Посидеть пожаловаться на форуме на плохого работодателя - много смелости не надо...
Почему-то все расчитывают на доброго дядю. который придет и все за них сделает. А самим приложить руку к своему благосостоянию никто не хочет... Просто поразительно!:sad_anim:

STI_CK
14.06.2012, 21:35
Ерунда Verooona. У вас похоже тепличные условия.
Начнеш себя отстаивать - вышвырнут пинком под зад (даже если они не хотят меня терять, а я это знаю точно) НО Они меня вышвырнут, что бы:
А) не МОД. выеживался. что бы не требовал повышения зарплаты...
Б) что бы другим не повадно было.
В) мне уже 36 на носу и для многих новых работодателей я почти старик. квалификация не важна, старых правдорубов начальство не любит.
Г) ни кто из сотрудников не поддержит мои права, а начну их качать сочтут меня поцем.
Д) Окажусь прав и выиграю – мне создадут невыносимые условия работы и выжмут с работы.

Вам МОД за завуалированный мат)

STI_CK
14.06.2012, 21:38
Один на один с начальством в поле не воин. Нужно что бы целое общество поднялось. что бы профсоюзы отстаивали не начальство а рабочих. а так... все до...

Pavel_K
14.06.2012, 21:39
Вот тема для троллинга нарисовалась.
А как люди на 7-м в 30-тиградусный мороз стояли? А как многие предприниматели начинали с 14-часовым рабочим днем?
У меня день начинается в 7 утра без вариантов ( дочь в садик отвезти), а дальше как получится может закончится в час, может в три, а может и в пять..... утра. Никто не хнычет.
Хочешь не сидеть в кредитах и обеспечить минимум 2-м детям достойную жизнь, воспитание, обучение и будущее - работай, а 9:00-18:00 - забудь. Помните как в универе? Первые 3 курса работаешь на зачетку, потом она на тебя. Работайте на зачетку господа и плюньте на ВР. У них своя жизнь, у вас - своя.

Anysy
14.06.2012, 21:41
Но перед уходом можно и нервишки-то потрепать?:) А если еще найти единомышленников, то ваще можно им фейерверк устроить!:D
Всегда можно к чему прикопаться. К той же охране труда))
:

можно...и налоговую и ОТ, но лучше через Киев...так чтобы с верху и в хорошую копеечку все им вышло)

Verooona
14.06.2012, 21:44
Ерунда Verooona. У вас похоже тепличные условия.
Начнеш себя отстаивать - вышвырнут пинком под зад (даже если они не хотят меня терять, а я это знаю точно) НО Они меня вышвырнут, что бы:
А) не МОД.
Б) что бы другим не повадно было.
В) мне уже 36 на носу и для многих новых работодателей я почти старик. квалификация не важна, старых правдорубов начальство не любит.
Г) ни кто из сотрудников не поддержит мои права, а начну их качать сочтут меня поцем.
Д) Окажусь прав и выиграю – мне создадут невыносимые условия работы и выжмут с работы.

Вам МОД за завуалированный мат)


Один на один с начальством в поле не воин. Нужно что бы целое общество поднялось. что бы профсоюзы отстаивали не начальство а рабочих. а так... все до...


У меня да, наверное, тепличные условия. Но если бы наши работники каждый раз жевали бы то, что нам подпихивает начальство, мы бы точно так, как и Вы жаловались сейчас на форуме. Я понимаю, что сейчас время такое - все хотят кушать. Но сами же работники развратили работодателей. А ведь КЗоТ обязателен для всех. И для частников в том числе. Налоговое законодательство все соблюдабт? Почему же не все соблюдают КЗоТ? Потому что обращений мало. Если собрать коллектив, можно обратиться в Национальную службу посредничества и примирения.
Еще раз повторюсь - за свои права надо бороться, иначе у вас их отнимут.

STI_CK
14.06.2012, 21:45
Вот тема для троллинга нарисовалась.
А как люди на 7-м в 30-тиградусный мороз стояли? А как многие предприниматели начинали с 14-часовым рабочим днем?
У меня день начинается в 7 утра без вариантов ( дочь в садик отвезти), а дальше как получится может закончится в час, может в три, а может и в пять..... утра. Никто не хнычет.
Хочешь не сидеть в кредитах и обеспечить минимум 2-м детям достойную жизнь, воспитание, обучение и будущее - работай, а 9:00-18:00 - забудь. Помните как в универе? Первые 3 курса работаешь на зачетку, потом она на тебя. Работайте на зачетку господа и плюньте на ВР. У них своя жизнь, у вас - своя.
Ок. так на это можно согласится и повкалывать за хорошее вознаграждение - НО платить же не хотьят!!!!
Уже тот факт что хоть что то платят (копейки) и дают работу, начальство считает высшей благодетелью... а заикнешся за повышения зарплаты - получаешь предупреждения и вагон обещаний. заикнешся второй раз - вылетаешь с работы под разными предлогами.

mogarich
14.06.2012, 21:46
Ок. так на это можно согласится и повкалывать - НО платить же не хотьят!!!!
Уже тот факт что хоть что то платят (копейки) и дают работу, считают высшей благодетелью...

А говняная у тебя работа, как я посмотрю, уж прости, ничего личного.

Anysy
14.06.2012, 21:49
ты думаешь у него одного она такая?

Verooona
14.06.2012, 21:50
Ок. так на это можно согласится и повкалывать за хорошее вознаграждение - НО платить же не хотьят!!!!
Уже тот факт что хоть что то платят (копейки) и дают работу, начальство считает высшей благодетелью... а заикнешся за повышения зарплаты - получаешь предупреждения и вагон обещаний. заикнешся второй раз - вылетаешь с работы под разными предлогами.

Хм... Тогда странно... Чего ж вы тогда там работаете? За копейки?
Позволю себе Вас спросить - трудовой договор оформлен? Трудовая Ваша где?

chiva
14.06.2012, 21:50
когда мы перестанем быть стадом, тогда это все и закончится. Противно читать, одни слезы, а что вы сделали чтоб не отдавать свое здоровье комуто. Кто-то здесь предложил - увольтесь, а в ответ тотже пессимизм - ничего не изменится. Конечно не изменится если как страус голову в песок.

mogarich
14.06.2012, 21:50
ты думаешь у него одного она такая?

Каждому - свое.

STI_CK
14.06.2012, 21:51
У меня да, наверное, тепличные условия. Но если бы наши работники каждый раз жевали бы то, что нам подпихивает начальство, мы бы точно так, как и Вы жаловались сейчас на форуме. Я понимаю, что сейчас время такое - все хотят кушать. Но сами же работники развратили работодателей. А ведь КЗоТ обязателен для всех. И для частников в том числе. Налоговое законодательство все соблюдабт? Почему же не все соблюдают КЗоТ? Потому что обращений мало. Если собрать коллектив, можно обратиться в Национальную службу посредничества и примирения.
Еще раз повторюсь - за свои права надо бороться, иначе у вас их отнимут.
В чем то согласен. но коллектив не соберется потому что все
а) по знакомству
б) по рекомендации
в) родственники шефа
г) предпенсионный возрас итд.
д) некуда идти. уйти будет означать ухудшть себе рабочие условия понизив статус и часто зарплату ...
работы реально мало - почти нет. а мести метлой и копать траншеи - это пожалуйста за копейки. но я это уже проходил...

Anysy
14.06.2012, 21:53
дааа, тогда дело-труба...

Verooona
14.06.2012, 21:54
В чем то согласен. но коллектив не соберется потому что все
а) по знакомству
б) по рекомендации
в) родственники шефа
г) предпенсионный возрас итд.
д) некуда идти. уйти будет означать ухудшть себе рабочие условия понизив статус...

Есть среди коллег такие же недовольные? Вы пробовали разведать обстановку в коллективе? Знаете, кто чем недоволен?
В конце концов, Вы пробовали сбить костяк из таких же недовольных, как и Вы?
И, еще раз повторюсь: Вы оформлены официально?

STI_CK
14.06.2012, 21:58
Есть среди коллег такие же недовольные? Вы пробовали разведать обстановку в коллективе? Знаете, кто чем недоволен?
В конце концов, Вы пробовали сбить костяк из таких же недовольных, как и Вы?
И, еще раз повторюсь: Вы оформлены официально?
Да все ведь стучат работая за копейки. начнешь бузу, здадут начальству - все. сразу готовся в конфликту и увольнению...
Вы ребята как с луны свалились...((((

Verooona
14.06.2012, 22:05
Да все ведь стучат работая за копейки. начнешь бузу, здадут начальству - все. сразу готовся в конфликту и увольнению...
Вы ребята как с луны свалились...((((

Ну, вообще-то я живу там же где и Вы - в Украине, в Одессе:)
Я Вам со всей ответственностью заявляю, что может быть и по-другому) Просто надо знать свои права.

ПС Вы мне так и не ответили, есть ли у вас оф. трудовой договор с работодателем...
Уволить Вас могут по какой причине? Есть совершенно определенные условия, согласно которым может произойти увольнение по инициативе работодателя.

(кстати, в новом Трудовом кодексе это тоже четко оговорено))))

u7ta7
14.06.2012, 22:11
Ну, вообще-то я живу там же где и Вы - в Украине, в Одессе:)
Я Вам со всей ответственностью заявляю, что может быть и по-другому) Просто надо знать свои права.

ПС Вы мне так и не ответили, есть ли у вас оф. трудовой договор с работодателем...
Уволить Вас могут по какой причине? Есть совершенно определенные условия, согласно которым может произойти увольнение по инициативе работодателя.

(кстати, в новом Трудовом кодексе это тоже четко оговорено))))
Обычно такие печальные расклады у сотрудников с низкой квалификацией, которые не особо ценны для дела и в любой момент могут быть заменены аналогичным работником (да еще и с понижением з/п).

STI_CK
14.06.2012, 22:19
Обычно такие печальные расклады у сотрудников с низкой квалификацией, которые не особо ценны для дела и в любой момент могут быть заменены аналогичным работником (да еще и с понижением з/п).
В моем случаи это политика предприятия. Те кто настойчиво отстаивал свои права - на кислород, мягко а кого и жестко выкидывали.
Я там с конца 09-2010г. но людей поменяли которые работают с начала 0вых. я нормальный специалист. однажды мне руководство оплатило оч. дорогостоящее лечение - НО о зарплате просят не заикается. (пока) но нет нечего постоянного как временное...
---
+сы моей работы.
1) недолеко от дома.
2) почти нет хамства со стороны начальства. (пока не станешь "качать права")
3) 99% стабильность небольшой но ежемесячной зпрплаты.
все.
--
а так... я фактически живу на работе... 6 раб дней. сейчас тож. работаю. но по своей инициативе. что бы завтра полного завала небыло...

Verooona
14.06.2012, 22:21
Обычно такие печальные расклады у сотрудников с низкой квалификацией, которые не особо ценны для дела и в любой момент могут быть заменены аналогичным работником (да еще и с понижением з/п).

Или у тех, кто не формлен официально(((
К сожалению, такова практика в нашем государстве - не платить оф. зарплату, не оформлять официально... А потом люди получают минимальную пенсию, при несчастном случае никто ни за что не отвечает и пр, и пр. и пр.(((
Вот если на минуточку предположить, что все соискатели вдруг откажутся работать без оф. оформления? И все откажутся работать за мин. з/п? Где бы тогда недобросовестные работодатели набрали бы себе раб. силу?


ПС.Да, я, наверное, работаю в тепличных условиях) И, слава Богу!)

ORESHICHEG
14.06.2012, 22:25
раб-силу точно:(

Verooona
14.06.2012, 22:28
раб-силу точно:(


Ну, это кто как себя позиционирует. Я написала, сократив слово.

ПС Не смотря на все "тепличные условия" я себя тоже считаю раб. силой. (по большому счету, все наемные работники - раб. сила:))
Предприятие использует меня, я, в свою очередь, использую предприятие:) Можно сказать, у нас с ним симбиоз:)

ORESHICHEG
14.06.2012, 22:31
релаксируйте:D

ДЯДЯ ВИТЯ
14.06.2012, 22:32
Никто про профсоюз не заикнулся...такое впечатление что многие с Луны свалились.Соглашусь с" STI_CK"-люди ничто!
Эти пацаны достучатся до каждого.

STI_CK
14.06.2012, 22:32
Ну, это кто как себя позиционирует. Я написала, сократив слово.
позиционировать себя можно хорошо - когда свалить есть куда в нормальное место и материальная поддержка есть дома (мужа, папы, мамы. иногда жены).
а когда ты с голой жопой. не до позиционирования... а таких - большенство!

mogarich
14.06.2012, 22:38
позиционировать себя можно хорошо - когда свалить есть куда в нормальное место и материальная поддержка есть дома (мужа, папы, мамы. иногда жены).
а когда ты с голой жопой. не до позиционирования... а таких - большенство!

Чтобы не делать чего-то можно найти тысячу причин, чтобы сделать - достаточно одной (с)
В общем, исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что тебя твое положение устраивает, поскольку менять ты ничего не намерен даже пытаться.

STI_CK
14.06.2012, 22:45
Чтобы не делать чего-то можно найти тысячу причин, чтобы сделать - достаточно одной (с)
В общем, исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что тебя твое положение устраивает, поскольку менять ты ничего не намерен даже пытаться.

я пытался. но мои попытки попали на 2004г. 2006г м на 2008г. то есть на кризисные годы политики и экономики... тогда я был моложе. не повезло - не всем быть директорами и я с этим согласен!!!
но вот то, что рабочих реально топчут - согласится ни как не могу. менял рабочие места. но однажды побыв без работы 7 месяцев на шее жены - больше на такие эксперименты не иду. тут нужно что то менять в обществе в себе и в системе... а я становлюсь слишком старым что бы бегать с места на место... не 25 и не 23 мне уже...

вру - еще в 2000м пытался. разным занимался - не получилось. все такти я не считавод... а на товарищей не повезло или им на меня...
и карьеру делать не умею. я хочу просто хорошо работать - работаю... но не получаю нормальных денег.

mogarich
14.06.2012, 22:48
я пытался. но мои попытки попали на 2004г. 2006г м на 2008г. то есть на кризисные годы политики и экономики... тогда я был моложе. не повезло - не всем быть директорами и я с этим согласен!!!
но вот то, что рабочих реально топчут - согласится ни как не могу. менял рабочие места. но однажды побыв без работы 7 месяцев на шее жены - больше на такие эксперементы не иду. тут нужно что то менять в обществе в себе и в сестеме... а я становлюсь слишком старым что бы бегать с места на место... не 25 и не 23 мне уже...

ну и не 60 ведь, почву зондировать-то можно

Verooona
14.06.2012, 22:48
Никто про профсоюз не заикнулся...такое впечатление что многие с Луны свалились.Соглашусь с" STI_CK"-люди ничто!
Эти пацаны достучатся до каждого.

Хм... Я даже боюсь спросить о профсоюзе, если мне не ответили на вопрос о наличии трудовой...


позиционировать себя можно хорошо - когда свалить есть куда в нормальное место и материальная поддержка есть дома (мужа, папы, мамы. иногда жены).
а когда ты с голой жопой. не до позиционирования... а таких - большенство!

Человек сам в ответе за свою судьбу. Я не буду сейчас здесь разводить философию. Но каждый имеет то, что хочет. Если бы не хотел - имел бы что-то другое).


Чтобы не делать чего-то можно найти тысячу причин, чтобы сделать - достаточно одной (с)
В общем, исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что тебя твое положение устраивает, поскольку менять ты ничего не намерен даже пытаться.

Соглашусь. Нежелание ищет причину, желание - возможность.

u7ta7
14.06.2012, 22:53
я пытался. но мои попытки попали на 2004г. 2006г м на 2008г. то есть на кризисные годы политики и экономики... тогда я был моложе. не повезло - не всем быть директорами и я с этим согласен!!!
но вот то, что рабочих реально топчут - согласится ни как не могу. менял рабочие места. но однажды побыв без работы 7 месяцев на шее жены - больше на такие эксперементы не иду. тут нужно что то менять в обществе в себе и в сестеме... а я становлюсь слишком старым что бы бегать с места на место... не 25 и не 23 мне уже...
2004-2008 это ж самые благословенное время было). Но. И тогда и сейчас огромной и постоянной проблемой является отсутствие вменяемых, квалифицированных рабочих кадров. Это действительно так. У всех нормальных, грамотных и ответственных - хорошая работа уже есть и менять ее мало кто хочет. Парадокс, правда?))

STI_CK
14.06.2012, 22:55
Соглашусь. Нежелание ищет причину, желание - возможность.
ага бла бла бла - позитивное мышление. визуализация идей.... проходил. до...п... ой (до следующего мода))))))

Verooona
14.06.2012, 22:57
я пытался. но мои попытки попали на 2004г. 2006г м на 2008г. то есть на кризисные годы политики и экономики... тогда я был моложе. не повезло - не всем быть директорами и я с этим согласен!!!
но вот то, что рабочих реально топчут - согласится ни как не могу. менял рабочие места. но однажды побыв без работы 7 месяцев на шее жены - больше на такие эксперементы не иду. тут нужно что то менять в обществе в себе и в сестеме... а я становлюсь слишком старым что бы бегать с места на место... не 25 и не 23 мне уже...

вру - еще в 2000м пытался. разным занимался - не получилось. все такти я не считавод... а на товарищей не повезло или им на меня...

Я не знаю, поможет ли Вам, и это не совсем к этой теме.
Но надо ставить себе цели. А потом скурпулезно составлять план достижения этих целей. И мыслить. Мыслить не переставая. Да, и еще - мечтать. Не думайте, что я иронизирую. Мечты таки сбываются, это я точно знаю.
Если постоянно говорить, как все плохо, то так и получится((
Есть такой философский анекдот:
Едет мужик в переполненном автобусе на нелюбимую работу... Едет и думает: "Все вокруг козлы... Шеф придурок... Мало платят, жена за маленькую зарплату каждый день пилит, дура. Сын - бестолочь, одни двойки хватает. Вырастет, будет дворником, наверное..." Рядом в этот момент появился его ангел-хранитель. Послушал его мысли и подумал: "Странно... Ну, раз он так хочет, пусть будет так..."


ага бла бла бла - позитивное мышление. визуализация идей.... проходил. до...п... ой (до следующего мода))))))
Вы будете смеяться. Но это таки работает!:)

STI_CK
14.06.2012, 23:00
Verooona мне нравится моя теперешняя работа - беда в том что не хотят нормально платить... и дают понять - начнем платить - ты будешь должен)))
обсуждайте. я высказался. может зайду пофлудить как то... а воз будет и ныНе там... УВЕРЕН.
сЫТЫЙ бИдного нэ розумие...

u7ta7
14.06.2012, 23:02
Verooona мне нравится моя теперешняя работа - беда в том что не хотят нормально платить... и дают понять - начнем платить - ты будешь должен)))
Это из серии - "зарплата у меня маленькая, но хорошая"(с)?

Verooona
14.06.2012, 23:07
Verooona мне нравится моя теперешняя работа - беда в том что не хотят нормально платить... и дают понять - начнем платить - ты будешь должен)))
обсуждайте. я высказался. может зайду пофлудить как то... а воз будет и ныНе там... УВЕРЕН.
сЫТЫЙ бИдного нэ розумие...

А возможен ли вариант поиска аналогичной работы, но за бОльшие деньги? Ведь для человека с интеллектом нет ничего невозможного:)

Покажите мне того человека, кто не хотел бы на своей любимой работе зарабатывать больше:)

ПС Ну вот Вы так сокрушаетесь, что я начинаю думать, что у Вас - минимальная з/п...
А вообще-то, подумайте над нашим диалогом)

vlad_knjazev
14.06.2012, 23:08
12-часой день - пока бред, бо на вилы подымут + 2015 не за горами. Хотя, если за президента буду в парламенте голосовать + войдут таможенный союз, то можно официально рабство вводить.
Всё остальное с т.з. бесправности рабочей сили очень даже реально в наших реалиях.

Pavel_K
15.06.2012, 02:28
Ок. так на это можно согласится и повкалывать за хорошее вознаграждение - НО платить же не хотьят!!!!
Уже тот факт что хоть что то платят (копейки) и дают работу, начальство считает высшей благодетелью... а заикнешся за повышения зарплаты - получаешь предупреждения и вагон обещаний. заикнешся второй раз - вылетаешь с работы под разными предлогами.
вы прям как наши политики. хотите последовательность прибыль -инвестиции. Но правильно сначала проинвестировать, а потом получить прибыль.

Neskwick
15.06.2012, 04:26
Стишок такой советских времен удивительно подходит:

Вот вам молот, вот вам серп
Это наш советский герб
Хочешь - жни, а хочешь - куй
Все равно получишь... паспорт

ДЯДЯ ВИТЯ
15.06.2012, 09:27
Я месяца 2 назад был на повышении кв.ну и там обсуждали новый КЗОТ,тонкостей уже не помню,но если в кратце-"все для работодателей".
А из опыта скажу(ну самый-самый профсоюз):расстаются легко с лучшими спецами,любого ранга,с друзьями детства,с рисковавшими здоровьем и свободой ради предприятия,и супер юристов,програмистов,и тд.и тп.
И никому эти лучшие не нужны-будут брать народ каждые пол года,которые будут работать за полударом.
Я думаю что это каснется всех,рано или поздно...

Alenka555
15.06.2012, 09:32
А я почему-то с нашим государством не удивлюсь, если будет 48 часовая неделя, ну, из расчета 5-ти дневки почему бы и не поработать 2 дня по 12 часов)) причем оставить прежние оклады. Нет слов, с каждым новым законопроектом всё больше полюбляю ридну краину ))))) Какая-то хрень получается с их проектами (образование и декреты в стаж уже не идут) Значит жизнь расписана: в 22 заканчиваешь вышку, рожаешь 2-х детей (3-х уже низя, бо вовремя не выйдешь на пенсию))) ну либо плати самостоятельно пенсионный налог во время учебы и декрета (а плати наверное из детских, которых тоже думаю скоро отберут)))).......... и мантулишь до 60, вот и будет вам стаж 32 года (урааааааа, 2 года еще в запасе, можно будет и подзабить пару лет на работу))) А можно не иметь детей и выйти вовремя на пенсию (*ирония*), но тогда плати налоги (думаю введут все-таки и этот проект) тоже там много смешного в этом проекте. Фсёёёё, словарный запас закончился, остается нецензура:)........умолкаю!
Частных предпринимателей прошу не обращать внимание на мой пост)))))))))))

ДЯДЯ ВИТЯ
15.06.2012, 09:53
Так частные чаще нас имеют-честно зарабатываютЬ....
Если оформляют,то на пол ставки(за часы,и отпуск-больничный вообще молчу).
И почему у нас нет нормального,независимого профсоюза?(оппозиции на заметку)Новое поколение даже не знает что это такое(Профсоюз).
http://storage1a.censor.net.ua/images/5/b/b/8/5bb812a982912f22a3c383b85e8305b7/censor_photoshops_big2.jpg(Надыбал в инете)

Stormvermin
15.06.2012, 10:10
Так частные чаще нас имеют-честно зарабатываютЬ....
Если оформляют,то на пол ставки(за часы,и отпуск-больничный вообще молчу).
И почему у нас нет нормального,независимого профсоюза?(оппозиции на заметку)Новое поколение даже не знает что это такое(Профсоюз).


А потому что люди такие. Только о себе думают. Нет осознания общности с теми у кого интересы схожие.

Да и "оппозиция" тут не поможет. Потому что "оппозиция" это такие же воры, только с западной украины.

Ааа ну еще есть которые настоящие нацисты, они более честные, но они только своих интересы защищают.

ДЯДЯ ВИТЯ
15.06.2012, 10:28
Про частных предпринимателей:(из форума)один предприниматель каждый день ,на целый день закрывает свою собаку(Хаски)на открытом балконе(солнечная сторона)...
Как она может относиться к своим работникам?

mogarich
15.06.2012, 11:18
Ну оно давно к тому шло, пока что оставалось практически советское трудовое законодательство. По нему (если следовать, конечно) уволить работника можно было только в совсем из ряда вон выходящих обстоятельств. Ну слабо оно с рыночной экономикой стыкуется, слабо, нельзя в современном обществе с 9 до 18 (плюс час на обед) с понедельника по пятницу нифига не делать, да еще все эти отпускные, декретные, молодые специалисты, больничные, одинокие матери, пенсии в 55, это все остается в прошлом. Жизнь убыстряется, кто ритма не тянет, остается за бортом. Единственное, что могло бы нормально защищать интересы работников - это сильные и адекватные профсоюзы. но у нас пока можно только об этом мечтать.

Колонизатор
15.06.2012, 11:32
Поголовье рабов должно пахать. Молодёжь до 30ти бесплатно. Пока опыта не наберутся. После 30ти за еду. Политика партии чё.
а что тебе не нравится? хочешь сразу и все? ты хоть кем работаешь? так не бывает, но можешь попробовать ммм.


И стремимся мы в Европу, а попадаем как обычно в .опу. Ни какой защиты в этом государстве у его граждан нет, не было и будут ли вопрос.....

а ты думаешь в европе не работают и материальные блага падают им на голову?

old_untc
15.06.2012, 13:14
Пока 12-часовой, а потом возможно и так:
Мама будит утром сына на работу:
(М): — Вставай!
(С):— Какая работа, ведь сегодня воскресение! ...
(М): - Какое воскресенье?!! Мы же негры!

sid.13
15.06.2012, 15:01
Надо ввести 24 часовой, а то обнаглели лентяи.

Марина"
15.06.2012, 15:24
Если примут, неужели народ просто проглотит...??

Valeria87
15.06.2012, 15:28
Профсоюзы предупреждают, что "регионалы" хотят загнать украинцев в рабство
В проекте Трудового кодекса в действительности задекларирован неограниченный рабочий день.
http://censor.net.ua/news/209185/profsoyuzy_preduprejdayut_chto_regionaly_hotyat_za gnat_ukraintsev_v_rabstvo

Valeria87
15.06.2012, 15:29
Если примут, неужели народ просто проглотит...??

конечно,"Моя хата з краю нічого не знаю"

Колонизатор
15.06.2012, 15:29
Если примут, неужели народ просто проглотит...??

кто не работает - тот ест было при сссрэ. забудь.

Alenka555
15.06.2012, 15:32
Если примут, неужели народ просто проглотит...??

а наш народ когда-то что-то выплевывал??? шо дают, то и глотают, тихо сидим и пережёвываем. Тем более некоторые тут считают, что это нормально ))))))))) Нормально-это когда не официально хотите подзаработать, а официально какого хрена я должна перерабатывать??? Вот, чтоб я так не считала и введут официально :)

Verooona
15.06.2012, 15:43
Вы текст первоисточника прочли?
Или строите свое мнение только на журналистских измышлениях?
Ну не будьте настолько управляемыми. Для того, чтобы сделать какие-то выводы, надо прочесть оба документа, сравнить, проанализировать, а потом уже гворить что-то... Так нет же. Почему-то мы привыкли, чтобы за нас думали... А потом выдаем чужие мысли за свои. Жуть. И плачемся на форумах, что все так фигово(((

Valeria87
15.06.2012, 15:46
Вы текст первоисточника прочли?
Или строите свое мнение только на журналистских измышлениях?
Ну не будьте настолько управляемыми. Для того, чтобы сделать какие-то выводы, надо прочесть оба документа, сравнить, проанализировать, а потом уже гворить что-то... Так нет же. Почему-то мы привыкли, чтобы за нас думали... А потом выдаем чужие мысли за свои. Жуть. И плачемся на форумах, что все так фигово(((

да нет,Вы что, все так супер в стране! И зарплаты с пенсиями и вообще житуха зашибись,что многие ели концы с концами сводят и всю зарплату грубо говоря на туалет тратят, с таким классным положение в стране!

Alenka555
15.06.2012, 15:52
Вы текст первоисточника прочли?
Или строите свое мнение только на журналистских измышлениях?
Ну не будьте настолько управляемыми. Для того, чтобы сделать какие-то выводы, надо прочесть оба документа, сравнить, проанализировать, а потом уже гворить что-то... Так нет же. Почему-то мы привыкли, чтобы за нас думали... А потом выдаем чужие мысли за свои. Жуть. И плачемся на форумах, что все так фигово(((
даже, если я прочту и сделаю какие-то выводы, то я не спасу мир)))))))))))))) я никогда не плачусь, я просто говорю - страна гавно, благодаря некоторым одаренным.

Почему-то мы привыкли, чтобы за нас думали...
это кому ваще было????????????? я никого не прошу за меня думать)))

А потом выдаем чужие мысли за свои.
та мне на.. на чужие мысли, у меня свои глаза есть на происходящее или мало тупорылых законов они уже ввели в действие????
и ваще надо перенести эту тему уже в политику:) я туда не лезу)))))))))

Ларсс
15.06.2012, 15:55
Кто хочет работать и зарабатывать, те и так вкалывают по 14 часов в день без выходных, не редко на нескольких работах. Ну а других интересует продолжительность рабочего дня и длина отпуска. При этом имитируя бурную деятельность на рабочем месте при появлении начальства, и исчезая с этого же рабочего места при первой же возможности)))

sid.13
15.06.2012, 15:55
Да ладна? Вон на таких тачках ездят грех жаловатся. Захочешь мустанг будешь и круглосуточно вкалывать.

Alenka555
15.06.2012, 16:01
ну так и правильно пусть вкалывают, а когда всего хватает какого я должна отсиживать. Терять своё драгоценное время на работе))) Я его могу намного интереснее провести и с пользой ДЛЯ СЕБЯ.

sid.13
15.06.2012, 16:09
Если всего хватает то можно и не работать))

Verooona
15.06.2012, 16:10
да нет,Вы что, все так супер в стране! И зарплаты с пенсиями и вообще житуха зашибись,что многие ели концы с концами сводят и всю зарплату грубо говоря на туалет тратят, с таким классным положение в стране!

Где я сказала, что в стране у нас всё зашибись? Не надо обобщать. Я говорю конкретно по новому Трудовому кодексу. Там все не так страшно, как нам пытаются это рассказать.


даже, если я прочту и сделаю какие-то выводы, то я не спасу мир)))))))))))))) я никогда не плачусь, я просто говорю - страна гавно, благодаря некоторым одаренным.

Аааа... Ну так с этого и надо было начинать, что вы - писатель...


это кому ваще было????????????? я никого не прошу за меня думать)))Ваще-то это было всем, кому лень прочесть то, что они так рьяно тут обсуждают, в том числе и вам:)
Не просите, конечно, думать. Но мысли высказываете-то чужие.


та мне на.. на чужие мысли, у меня свои глаза есть на происходящее или мало тупорылых законов они уже ввели в действие????
и ваще надо перенести эту тему уже в политику:) я туда не лезу)))))))))
Что мешает вам не лезть в эту тему?:) Только ли название раздела?:)

Alenka555
15.06.2012, 16:14
Если всего хватает то можно и не работать))

у меня другие соображения насчет - не работать!
сидеть дома и деградировать - не для меня
согласна .... если заняться чем-то интересным для себя, но это другая тема.

и вопрос не обо мне, а в общем.

зы: а я знала, что кто-то да и зацепится за эти слова)))))))))))))))))))

Alenka555
15.06.2012, 16:20
Что мешает вам не лезть в эту тему?:) Только ли название раздела?:)

нет, почему же, не только, здесь мне понравилась темка про ворон))))):) иногда просто не могу пройти мимо, и я как бы стараюсь ноги на пороге вытирать, но видать у меня плохо получается, та и выхожу отсюда все-равно вся грязная.

Аааа... Ну так с этого и надо было начинать, что вы - писатель...
я бы назвала времяубиватель.

sid.13
15.06.2012, 16:26
я бы назвала времяубиватель.
И на это вы тратите свое драгоценное время?:)

Alenka555
15.06.2012, 16:29
И на это вы тратите свое драгоценное время?:)

в рабочее время - да))))))))))) и хватит меня смешить)) иногда я себе позволить это могу, когда моя любимая работа отдыхает от меня:)

МАРСЕНИЙ
15.06.2012, 16:39
РАБам полезно и по 20 часов в сутки РАБотать за 2000 грн в месяц! РАБы вы должны быть довольны и этим и благодарить на коленях своего Царя,который заседает в Киеве со своей свитой ПР !

МАРСЕНИЙ
15.06.2012, 16:42
РАБЫ-обязательно не забудьте проголосовать осенью за ПР !

mogarich
15.06.2012, 16:45
Еще хорошо бы в трудовой кодекс ввести, кто в рабочее время сидит на вконтактиках, одноклассниках, форумах, уютных жежешечках и прочем не связанным с работой сайтикам, автоматом с зарплаты штрафы снимать и побольше, чтобы не повадно было на работе фигней заниматься.

ДЯДЯ ВИТЯ
15.06.2012, 16:45
Давно замечено:с каждым улучшением- простому люду лучше не становится.
Ну не верю я что они для народа стараются!

МАРСЕНИЙ
15.06.2012, 16:49
Еще хорошо бы в трудовой кодекс ввести, кто в рабочее время сидит на вконтактиках, одноклассниках, форумах, уютных жежешечках и прочем не связанным с работой сайтикам, автоматом с зарплаты штрафы снимать и побольше, чтобы не повадно было на работе фигней заниматься.

сразу видно владельца фирмы или директора)) правильно,РАБам,надо ввести наказание за каждый раз,когда их уличили в выше вами описанном,или штраф гривен так на 250 за раз,а кто не может заплатить сразу,того ставить на счётчик)

sid.13
15.06.2012, 17:04
РАБам полезно и по 20 часов в сутки РАБотать за 2000 грн в месяц! РАБы вы должны быть довольны и этим и благодарить на коленях своего Царя,который заседает в Киеве со своей свитой ПР !
Ну ты разошолся, пффф, 2000 в месяц. За 1500, пусть батрачат, остальное в казну.

Alenka555
15.06.2012, 17:09
Могарыч, я тебе открою тайну))))директора тоже сидят на сайтиках, причем чаще на сайтах знакомств......и не подумай, моя работа тут не при чем))))))давай начнем с них:)

МАРСЕНИЙ
15.06.2012, 17:12
Ну ты разошолся, пффф, 2000 в месяц. За 1500, пусть батрачат, остальное в казну.

ну так с 2000 грн не меньше 20% налогу,может уже даже больше) зато официальное оформление у РАБов)))

ORESHICHEG
15.06.2012, 18:38
америка заметает следы!!!(С)

Alenka555
15.06.2012, 19:37
ну так с 2000 грн не меньше 20% налогу,может уже даже больше) зато официальное оформление у РАБов)))

откуда такие познания в налогах???)))))))как ты вывел это процентное соотношение к окладам???)))))))не смеши))))))))))

МАРСЕНИЙ
15.06.2012, 21:26
откуда такие познания в налогах???)))))))как ты вывел это процентное соотношение к окладам???)))))))не смеши))))))))))

ну а какой налог с зарплаты ? я написал примерно,сколько получают наруки после вычисления налогов

ORESHICHEG
15.06.2012, 21:50
Будуь платить нормально - будем работать хоть 15 часов...

ДЯДЯ ВИТЯ
15.06.2012, 22:12
Зачем платить,когда можно не платить?

Todd
15.06.2012, 22:22
Живи быстро - умри молодым. ПФ Украины :(

ORESHICHEG
15.06.2012, 23:07
ой не знаю посмотрев на наших бабушек дедушек котрые работали по -стаханоски отдали молодость и здоровье *стране нерушимой*,гадко и печально на душе становится...

хихикающий доктор
16.06.2012, 13:13
сразу видно владельца фирмы или директора)) правильно,РАБам,надо ввести наказание за каждый раз,когда их уличили в выше вами описанном,или штраф гривен так на 250 за раз,а кто не может заплатить сразу,того ставить на счётчик)

будем надеется , что с таим же рвением он платит налоги , а не уменьшает базу налогооблажения, ну и конечно платит достойную зарплату своим работникам, а не на уровне выживания, после которого ничего не остается как висеть в интернете;

МАРСЕНИЙ
16.06.2012, 21:01
посмотрите на ту же Таврию-В РАБотникам платят копейки,а сами на каждом углу строят новые Таврия-В,на поскоте смотрел рекламу Таврия-В летом или осенью достраивает свой новый один из самых своих больших торговых центров. Везде так,говорят что РАБам-РАБотникам денег нет чтоб платить не копейки,а сами купаются в немыслимой РОСКОШИ.

u7ta7
16.06.2012, 22:46
посмотрите на ту же Таврию-В РАБотникам платят копейки,а сами на каждом углу строят новые Таврия-В,на поскоте смотрел рекламу Таврия-В летом или осенью достраивает свой новый один из самых своих больших торговых центров. Везде так,говорят что РАБам-РАБотникам денег нет чтоб платить не копейки,а сами купаются в немыслимой РОСКОШИ.
Так постройте свою "Таврию" и тоже купайтесь))

SKIF-G
16.06.2012, 22:53
после выборов Янека не будет, 48 часовой грозились ввести , хотя в свете последних событий навряд ли...

SKIF-G
16.06.2012, 22:55
посмотрите на ту же Таврию-В РАБотникам платят копейки,а сами на каждом углу строят новые Таврия-В,на поскоте смотрел рекламу Таврия-В летом или осенью достраивает свой новый один из самых своих больших торговых центров. Везде так,говорят что РАБам-РАБотникам денег нет чтоб платить не копейки,а сами купаются в немыслимой РОСКОШИ.
да одни строят, другие приходят и забирают,прямо как в 18м

Колонизатор
16.06.2012, 23:16
да одни строят, другие приходят и забирают,прямо как в 18м

кто строит и кто забирает? поподробне пожалуйста.

jakondatima
18.06.2012, 09:39
Очень! Очень хотелось бы всю власть (оппозиции\кабмин\гаранта\меров и т.д) хотя бы на один месячишко втиснуть их лица в рамки трудового люда! Чтобы прожили на среднюю з\п имея детей с такими ценами, с коммунальными,с оплатой школ, садиков и вузов!!! С утра маршрутка\троллейбус\трамвай забитые под завязку. Целый день отработать по полной, выслушать от начальства, что он тут на птичьих правах, если что. Вернуться домой в забитом, душном транспорте. Поесть вермишель (на большее семейного бюджета на месяц не хватает). Выслушать от вернувшихся из школы детей, что директор требует погасить долг, а то отчислит! Пойти платить коммунальные, отстоять в сумасшедшей очереди в духоте, выслушать реплики в свой адрес, обматюкать в ответ, понять, что после оплаты коммунальных не хватит даже на вермишель! Вернуться домой, долго думать, чем накормить семью, задуматься о гранате с походом в горсовет, отбросить эту идею, пойти раздать флаеры, заработать 50 грн, потратить на картошку, хлеб и подсолнечное масло. Прийти домой пожарить картошки, услышать от детей, что давно котлет не ели, всплакнуть... потом услышать за то, что рабочий день увеличивают до 12 часов...
Это я описала приблизительную украинскую семью :(

ORESHICHEG
18.06.2012, 12:35
надо хахаля богатого искать ;)

Morckaya
18.06.2012, 20:40
надо хахаля богатого искать ;)

Дык разобрали... Может есть на примете? Делитесь информацией :-)

ORESHICHEG
18.06.2012, 20:43
у меня есть заначка;)

Vechnaya
18.06.2012, 21:01
у меня есть заначка;)
Ты сын депутата?))))

ORESHICHEG
18.06.2012, 21:08
незаконнорожжденый от кактусенко;)

luka-lu
25.06.2012, 15:50
Очень! Очень хотелось бы всю власть (оппозиции\кабмин\гаранта\меров и т.д) хотя бы на один месячишко втиснуть их лица в рамки трудового люда! Чтобы прожили на среднюю з\п имея детей с такими ценами, с коммунальными,с оплатой школ, садиков и вузов!!! С утра маршрутка\троллейбус\трамвай забитые под завязку. Целый день отработать по полной, выслушать от начальства, что он тут на птичьих правах, если что. Вернуться домой в забитом, душном транспорте. Поесть вермишель (на большее семейного бюджета на месяц не хватает). Выслушать от вернувшихся из школы детей, что директор требует погасить долг, а то отчислит! Пойти платить коммунальные, отстоять в сумасшедшей очереди в духоте, выслушать реплики в свой адрес, обматюкать в ответ, понять, что после оплаты коммунальных не хватит даже на вермишель! Вернуться домой, долго думать, чем накормить семью, задуматься о гранате с походом в горсовет, отбросить эту идею, пойти раздать флаеры, заработать 50 грн, потратить на картошку, хлеб и подсолнечное масло. Прийти домой пожарить картошки, услышать от детей, что давно котлет не ели, всплакнуть... потом услышать за то, что рабочий день увеличивают до 12 часов...
Это я описала приблизительную украинскую семью :(

а еще можно сгустить краски тем, что квартира-арендованнная, что за нее надо каждый месяц отстегивать 2/3 своей зарплаты, ну а далее- см выше....

Киска Кэт
27.06.2012, 12:03
Уволюсь нафиг....

LawerWoman
27.06.2012, 12:15
я и так в таком режиме работаю(((

МАРСЕНИЙ
27.06.2012, 17:17
а еще можно сгустить краски тем, что квартира-арендованнная, что за нее надо каждый месяц отстегивать 2/3 своей зарплаты, ну а далее- см выше....

к примеру в среднем одесская семейная пара в возрасте до 35-40 лет зарабатывает,муж 3500 грн и жена 3000 грн в месяц=6500.Из них 2500 в месяц за 1 комнатную,если ездят на маршрутках 600 грн на двоих+питание дома,на работе на двоих 2000,какие-то тряпки китайские+иногда в кино и т.д и останется на двоих через месяц 500 грн в копилку :)

Morlock
27.06.2012, 18:40
к примеру в среднем одесская семейная пара в возрасте до 35-40 лет зарабатывает,муж 3500 грн и жена 3000 грн в месяц=6500.Из них 2500 в месяц за 1 комнатную,если ездят на маршрутках 600 грн на двоих+питание дома,на работе на двоих 2000,какие-то тряпки китайские+иногда в кино и т.д и останется на двоих через месяц 500 грн в копилку :)

В данной ситуации необходимо поднять задницу и найти работу с большей зарплатой. Или на нынешней вкалывать так чтобы зарплату подняли.

zabiyka101
27.06.2012, 19:12
ой как я люблю совет поднять з.. и найти хорошую работу . и много у вас в стране высокооплачиваемой работы, или вкалывать что бы зарплату подняли , не поднимут а еще и остальных заставят так же пахать за , что они зделают все что бы вас первым и уволили.:)

МАРСЕНИЙ
27.06.2012, 20:06
В данной ситуации необходимо поднять задницу и найти работу с большей зарплатой. Или на нынешней вкалывать так чтобы зарплату подняли.

Зарплаты указаны не самые скромные,а средние которые платят в различных одесских компаниях в различных сферах деятельности от инженеров,логистов,морских агентов,сисадминов,торговых,всяких менеджеров и так далее. PS не все же в Одессе,мажоры и олигархи и владельцы контейнеров с 7 километра.

ВалентинаТ
27.06.2012, 20:15
Ни в коем случае не голосуйте за РЫГИ - это партия падонков, а особенно за тигипко. его инициативы вечно урезать, сократить, урезать , сократить...

МАРСЕНИЙ
27.06.2012, 20:17
Ни в коем случае не голосуйте за РЫГИ - это партия падонков, а особенно за тигипко. его инициативы вечно урезать, сократить, урезать , сократить...

кто голосует за регианальщиков,те зомбинированные существа.

Марина"
27.06.2012, 22:20
Ни в коем случае не голосуйте за РЫГИ - это партия падонков, а особенно за тигипко. его инициативы вечно урезать, сократить, урезать , сократить...

Я уверена, что многие их бывшие сторонники это уже поняли!

almagor
27.06.2012, 23:12
ой как я люблю совет поднять з.. и найти хорошую работу . и много у вас в стране высокооплачиваемой работы, или вкалывать что бы зарплату подняли , не поднимут а еще и остальных заставят так же пахать за , что они зделают все что бы вас первым и уволили.:)

Если посмотреть совсем без эмоций, то можно увидеть, что проблема не в "заставить пахать", а в том что глобальный рынок труда завален товаром "рабочая сила" без спроса на оный.

jakondatima
27.06.2012, 23:27
к примеру в среднем одесская семейная пара в возрасте до 35-40 лет зарабатывает,муж 3500 грн и жена 3000 грн в месяц=6500.Из них 2500 в месяц за 1 комнатную,если ездят на маршрутках 600 грн на двоих+питание дома,на работе на двоих 2000,какие-то тряпки китайские+иногда в кино и т.д и останется на двоих через месяц 500 грн в копилку :)

А где же наши любимые коммунальные? А оплата интернета, кабельного, мобильных? А если есть дети, то взносы в школы и садики? Получится скорее -500;)

jakondatima
27.06.2012, 23:29
Если посмотреть совсем без эмоций, то можно увидеть, что проблема не в "заставить пахать", а в том что глобальный рынок труда завален товаром "рабочая сила" без спроса на оный.
И еще проблема в том, что эта "рабочая сила" валит к нам в город не плохими темпами! И если Одессит откажеться работать за тысячу, то работодатель не расстроится, а позовет приезжего и тот будет работать за 800 и еще спасибо будет говорить!!!

МАРСЕНИЙ
27.06.2012, 23:32
А где же наши любимые коммунальные? А оплата интернета, кабельного, мобильных? А если есть дети, то взносы в школы и садики? Получится скорее -500;)

конечно,если ребёнок есть,тогда минус будет и не на 500,а 1500 ;)

almagor
27.06.2012, 23:36
И еще проблема в том, что эта "рабочая сила" валит к нам в город не плохими темпами! И если Одессит откажеться работать за тысячу, то работодатель не расстроится, а позовет приезжего и тот будет работать за 800 и еще спасибо будет говорить!!!

Именно так - глобализация-с.
Телевизор или стиральная машина иностранного производства у нас в квартирах и дешевая иностранная рабочая сила в когда то нашей стране (как и наши гастарбайтеры в Польше или Чехии) - неразрывные звенья одной цепи.
Одно без другого не бывает даже в теории.

Morlock
28.06.2012, 11:11
Зарплаты указаны не самые скромные,а средние которые платят в различных одесских компаниях в различных сферах деятельности от инженеров,логистов,морских агентов,сисадминов,торговых,всяких менеджеров и так далее. PS не все же в Одессе,мажоры и олигархи и владельцы контейнеров с 7 километра.

Это плохие инженеры, логисты, морские агенты и сисадмины ) Что же касается хороших (по результатам опросов знакомых) - инженер-наладчик - 4000 + бонусы; сисадмины - 8000 -12000; бухгалтера - 5000-8000; менеджер по продажам - 4000 + бонусы; работник контейнерного терминала - около 8000; программисты - 8000 - 20000. Так что не обязательно быть мажором или олигархом чтобы нормально зарабатывать. Вкалывать просто надо. И головой думать.

МАРСЕНИЙ
28.06.2012, 11:31
Это плохие инженеры, логисты, морские агенты и сисадмины ) Что же касается хороших (по результатам опросов знакомых) - инженер-наладчик - 4000 + бонусы; сисадмины - 8000 -12000; бухгалтера - 5000-8000; менеджер по продажам - 4000 + бонусы; работник контейнерного терминала - около 8000; программисты - 8000 - 20000. Так что не обязательно быть мажором или олигархом чтобы нормально зарабатывать. Вкалывать просто надо. И головой думать.

всё,Вы убедили жителей Одессы! В Одессе зарплата средняя 8000 гривен,а не 3000 :) а те кто получает ниже 8000 грн то ленивые лузеры и бомжары :)

Morckaya
28.06.2012, 11:31
Это плохие инженеры, логисты, морские агенты и сисадмины ) Что же касается хороших (по результатам опросов знакомых) - инженер-наладчик - 4000 + бонусы; сисадмины - 8000 -12000; бухгалтера - 5000-8000; менеджер по продажам - 4000 + бонусы; работник контейнерного терминала - около 8000; программисты - 8000 - 20000. Так что не обязательно быть мажором или олигархом чтобы нормально зарабатывать. Вкалывать просто надо. И головой думать.

Не во всех фирмах предлагают нормальную зп, пару дней назад была на собеседовании: должность - категорийный менеджер, ставка 3000 грн, в будущем возможно повышение и ни каких процентов, зато предупредили, необходимо будет задерживаться и выходить иногда по выходным. Я согласна и жить на работе, не смотря на то, что у меня на руках двое детей, но за деньги! А не за подачку называющуюся заработной платой! Сейчас многие работодатели, зная какая ситуация с безработицей очень экономят на зарплатах.

Марина"
28.06.2012, 11:34
Не во всех фирмах предлагают нормальную зп, пару дней назад была на собеседовании: должность - категорийный менеджер, ставка 3000 грн, в будущем возможно повышение и ни каких процентов, зато предупредили, необходимо будет задерживаться и выходить иногда по выходным. Я согласна и жить на работе, не смотря на то, что у меня на руках двое детей, но за деньги! А не за подачку называющуюся заработной платой! Сейчас многие работодатели, зная какая ситуация с безработицей очень экономят на зарплатах.
100%, так же не любят людей с опытом, предпочитают взять молодого, платить копейки. Только большие компании, работающие на результат, не экономят на сотрудниках!

almagor
28.06.2012, 11:58
Рынок труда, это такой же рынок как и любой другой.
"Рабочая сила" (или люди ищущие работу, как кому удобнее) - такой же товар как морковка или автозапчасти.
Спрос и предложение формируют цену.
Все логично, что не так то ?

Morlock
28.06.2012, 12:32
Рынок труда, это такой же рынок как и любой другой.
"Рабочая сила" (или люди ищущие работу, как кому удобнее) - такой же товар как морковка или автозапчасти.
Спрос и предложение формируют цену.
Все логично, что не так то ?

Все именно так. Одного перекладывателя бумажек всегда легко заменить другим, да еще и сэкономить если новому платить меньше ) И цена им 2000, не больше. А руками работать не хотят, как же ни уютного офиса, ни чая, ни контакта ))

Марина"
28.06.2012, 12:40
Все именно так. Одного перекладывателя бумажек всегда легко заменить другим, да еще и сэкономить если новому платить меньше ) И цена им 2000, не больше. А руками работать не хотят, как же ни уютного офиса, ни чая, ни контакта ))

Нет, и в офисе с наличием и чая, можно так уставать. Уж поверьте. Просто кто как работает. Один время отбывает, а другой результатов добивается.

almagor
28.06.2012, 14:34
Нет, и в офисе с наличием и чая, можно так уставать. Уж поверьте. Просто кто как работает. Один время отбывает, а другой результатов добивается.

И все таки если спроса не будет - оба не нужны )).
Рычаги воздействия на работодателя (забастовки, стачки и тп) возможны только при условии спроса на товар "рабочая сила", превышающего предложение. Без вариантов.

ДЯДЯ ВИТЯ
28.06.2012, 21:48
Нет уже рычагов-забудьте.(карманные профсоюзы,суды,пресса и тд и тп.)Всяческие акции вне закона получаются у нас теперь.
Я знаю пример где за одну и туже работу хозяин иностранец плотит 100уе и +++,с ближнего зарубежья 20 уе и +,а наш родной 20 гривень ---.
("+"=всевозможные надбавки ,поощрения,а "- "это когда еще и отнимают от этой суммы)
На всех немцев не хватит...

mogarich
29.06.2012, 16:25
Нет уже рычагов-забудьте.(карманные профсоюзы,суды,пресса и тд и тп.)Всяческие акции вне закона получаются у нас теперь.
Я знаю пример где за одну и туже работу хозяин иностранец плотит 100уе и +++,с ближнего зарубежья 20 уе и +,а наш родной 20 гривень ---.
("+"=всевозможные надбавки ,поощрения,а "- "это когда еще и отнимают от этой суммы)
На всех немцев не хватит...

хорошего на всех не хватает всегда, главное самому не оплошать

Елена Вик
29.06.2012, 19:15
Мне понравился пост про зарплаты в Одессе, оказывается, вот они у нас какие)))). А перехожу в раздел форума "работа" - и там совсем другие цифры)))

fpias
30.06.2012, 10:47
Все к этому уже идет. ВОТ статья! (http://www.domik.net/novosti/ukraincev-zastavyat-paxat-po-12-chasov-v-sutki-n165723.html)

Марина"
30.06.2012, 14:01
Мне понравился пост про зарплаты в Одессе, оказывается, вот они у нас какие)))). А перехожу в раздел форума "работа" - и там совсем другие цифры)))

А там просто нолики сознательно не дописывают, что бы не ломанулись .. :-)


А цифры наверное сам господин Тигипко автору сообщения подогнал. Читала в газете Сегодня о повышении пенсий и зп, аж в шоке, от 8 грн до 22 грн. Прям даже не знаю издеваются что ли...

jakondatima
01.07.2012, 00:18
А там просто нолики сознательно не дописывают, что бы не ломанулись .. :-)


А цифры наверное сам господин Тигипко автору сообщения подогнал. Читала в газете Сегодня о повышении пенсий и зп, аж в шоке, от 8 грн до 22 грн. Прям даже не знаю издеваются что ли...
Они действительно живут в параллельном мире от нашего((( У них всегда все отлажено, зимой тепло, летом прохладно, нет перебоев со светом, водой и т.д. В их столовых при их з\п цены поистине совдепа! Типа булочка по три копейки.
Интересно они слышали, что либо об участи Марии-Антуанетты? ;)
(Когда королева сказала оголодавшим подданым, которые пришли к ней с вестью о том, что у них нет хлеба, "Нет хлеба??? -ешьте пирожные"
она любила красивую, экстравагантную жизнь, которая привела к истощению королевской казны, за что королева получила прозвище «мадам Дефицит».В 12 часов 15 минут пополудни королева была обезглавлена на нынешней площади Согласия.)
-Вырвано из текста но подходит к нашей реальности!(((

Елена Вик
01.07.2012, 12:29
Особенно понравилась часть про обезглавливание. хорошая штука, надежная))))

Марина"
01.07.2012, 17:59
Особенно понравилась часть про обезглавливание. хорошая штука, надежная))))

У нас на каждого площадей не хватит! :-)

Елена Вик
01.07.2012, 18:15
А может всем и не надо? Самым наглым. Чтоб остальные боялись)))

almagor
01.07.2012, 18:26
А может всем и не надо? Самым наглым. Чтоб остальные боялись)))

И сразу из воздуха возникнут рабочие места ? )
Работодатели встанут в очередь за рабочей силой и стоимость ее (а это товар, такой же как и любой другой) неимоверно возрастет, а каждая забастовка будет наносить непоправимый урон по жизненно важным отраслям экономики ? )

Елена Вик
01.07.2012, 21:12
У нас есть жизненно важные отрасли экономики?))) По-моему, наша экономика существует по инерции за счет торговли и спекуляций разного масштаба и пошиба. А рабочие места и так не возникают)). А если сократить число работодателей (предложенным выше путем), то, возможно они и станут в очередь....

Елена Вик
01.07.2012, 21:17
Текст все помнят, сейчас в репутацию тебе скинут))))

almagor
01.07.2012, 21:36
У нас есть жизненно важные отрасли экономики?))) По-моему, наша экономика существует по инерции за счет торговли и спекуляций разного масштаба и пошиба. А рабочие места и так не возникают)). А если сократить число работодателей (предложенным выше путем), то, возможно они и станут в очередь....

Боюсь огорчить, но это общемировая тенденция уже давно, кризис перепроизводства-с.
Если вся проблема в нехороших коммерсантах, которые дерут три шкуры с "рабочего человека", это одно. Так ведь проблема в том, что глобальный рынок перенасыщен не только товарами и услугами, а и рабочей силой на любой вкус (не только лишние товары, а и лишние люди переполнили мир).
Можно конечно негодовать и возмущаться, но это обьективная реальность, данная нам в ощущениях.

Елена Вик
01.07.2012, 21:57
А кого вы боитесь огорчить, говоря об очевидных вещах, таких, как перепроизводсто в адских масштабах? А негодовать - это ж естественно))

almagor
01.07.2012, 22:06
А кого вы боитесь огорчить, говоря об очевидных вещах, таких, как перепроизводсто в адских масштабах? А негодовать - это ж естественно))

Тех, кто считает, что если погрозить кулаком неким негодяям (ведь это таинственные "они" во всем виноваты), то сразу наступит начало 20 века, с зашкаливающими потребностями в рабочей силе и интенсивным развитием общества, при чем сохранятся все плюсы постиндустриального мира с его экстенсивным развитием.)

Елена Вик
01.07.2012, 22:15
Ну, таинственные "они" возникают в том случае, если нет желания вникать в суть). А объективно, обычно история сама разруливает такие траблы. Например, при помощи войн.

almagor
01.07.2012, 23:38
Ну, таинственные "они" возникают в том случае, если нет желания вникать в суть). А объективно, обычно история сама разруливает такие траблы. Например, при помощи войн.

Я насчитал четыре варианта выхода из этого тупика, пока : тотальная война, глобальная эпидемия, глобальная катастрофа и крах глобализма (с возвратом к суверенным национальным государствам и уничтожением транснациональных корпоративных элит).
Но судя из некоторых выражений в этой теме, кто то наивно считает возможным обмануть исторический процесс.

jwserge
24.08.2012, 13:48
Боюсь огорчить, но это общемировая тенденция уже давно, кризис перепроизводства-с.
Если вся проблема в нехороших коммерсантах, которые дерут три шкуры с "рабочего человека", это одно. Так ведь проблема в том, что глобальный рынок перенасыщен не только товарами и услугами, а и рабочей силой на любой вкус (не только лишние товары, а и лишние люди переполнили мир).
Можно конечно негодовать и возмущаться, но это обьективная реальность, данная нам в ощущениях.

Что за чушь? Что значит "лишние люди"??? Это Вы про лишнюю "рабочую силу на любой вкус"???

А может кто-то мешает этой рабочей силе реализовать свой потенциал НА БАЛГО?!!
Или у нас все всем обеспечены??? Или ресурсов не хватает???

Проблема в том, что кучка обуревших мошенников, хорошо организованных, захватила все ресурсы, и не только природные ископаемые ресурсы. На всех путях посталвены барьеры с поборами. Вот в чём проблема!

Кризис - это даже не финансовый кризис, а кризис перенасыщения ТУНЕЯДЦАМИ.

Это я вам говорю как та самая "лишняя рабочая сила на любой вкус"...

*******************************
Нету никакого кризиса перепроизводства. Есть кризис НЕДОСТАТКА УМА:

Человеку ВСЕГДА ЧЕГО-ТО не хватает, такова его природа: стремиться к большему, лучшему,
выше и быстрее,
комфортней и сытнее.

Какое нафиг перепроизводство? Просто кто-то перестал быть человеком в каком-нить смысле...

jwserge
24.08.2012, 13:52
Я насчитал четыре варианта выхода из этого тупика, пока :
тотальная война,
глобальная эпидемия,
глобальная катастрофа и
крах глобализма (с возвратом к суверенным национальным государствам и уничтожением транснациональных корпоративных элит).

Но судя из некоторых выражений в этой теме, кто то наивно считает возможным обмануть исторический процесс.Нет уж, давайте мы как-нить без ваших истерических вариантов пока, фаталист Вы наш...

За бындеровских незалежных уже голосовали.

За демахротических бандитов-бизнесменов уже голосовали.

Ещё варианты "альтернативного пути" есть?

Тогда остаётся снова вернуться к нашим добрым старым баранам: КПУ,
ибо при них такого шабаша не было.... 48 часов не было. СССР был един и могуч.
Это типа "сделать откат назад" -- ctrl Z
См. на Китай! -- они не сбились с курса и не рассыпались на провинции Чунь Мунь.

Verooona
24.08.2012, 15:06
Тогда остаётся снова вернуться к нашим добрым старым баранам: КПУ,
ибо при них такого шабаша не было.... 48 часов не было. СССР был един и могуч.

Ой ли? Ну-ка, вспоминайте, когда в СССР ввели 5-ти дневную рабочую неделю, а?:rtfm:

jwserge
24.08.2012, 19:26
Ой ли? Ну-ка, вспоминайте, когда в СССР ввели 5-ти дневную рабочую неделю, а?:rtfm:вот если бы ОТМЕНИЛИ -- тогда вспоминал бы...
ясный пень, что сперва было несладко, война, разруха, а потом жить стало веселей ;)

А в 91-м году стало совсем вдруг "весело" в обратную сторону....

и соответственно население, смотрим по РФ:

http://publicstat.ru/wp-content/uploads/2012/03/rojdaemost-v-rossii.gif

Картину Репина "Бурлаки на Волге" забыли?
Или Репин был дурачок несусветный?
Или судя по этим объявлениям о работе мы не катимся в эту же пропасть?
Посмотрите на лица каждого персонажа, в том числе и тех что на барже!

http://www.proza.ru/2010/08/17/753
история написания картины -- кратко и информативно.


–– Да что же это! –– закричал Репин. –– Люди вместо скота впряжены! Разве нельзя перевозить барки буксирными пароходами?
–– Хм… –– усмехнулся Савицкий. –– Буксиры дороги. А главное, эти самые бурлаки и нагрузят, и разгрузят барку.
Репин остолбенел!
К своим двадцати четырем годам он уже навидался разных житейских тягот, видел людей-рабов, но чтобы до такой степени рабство… Навсегда он запомнит этот день!
Я вам щас десяток сходу подобных объявлений на работу тут же найду, и возмущения там точно такие же.

http://www.proza.ru/pics/2010/08/17/753.jpg

Или вы себе представляли такую картину?

http://caricatura.ru/ukol/oleinic/pic/960.jpg

http://www.proza.ru/2010/08/17/753
история написания картины -- кратко и информативно.

Verooona
24.08.2012, 21:39
вот если бы ОТМЕНИЛИ -- тогда вспоминал бы...
ясный пень, что сперва было несладко, война, разруха, а потом жить стало веселей ;)



Я вам напомню - в 67-м году. Какая разруха была (это уже были времена Брежнева)?
Не надо так огульно завлять, что при СССР не было 6-ти дневки.
Да и где вы прочли в новом законопроекте о 6-ти дневке? Статью назовите, плиз. (если читали первоисточник, конечно)

jwserge
24.08.2012, 22:30
Я вам напомню - в 67-м году. Какая разруха была (это уже были времена Брежнева)?
Не надо так огульно завлять, что при СССР не было 6-ти дневки.
Да и где вы прочли в новом законопроекте о 6-ти дневке? Статью назовите, плиз. (если читали первоисточник, конечно)я ж не говорил, что не было 6-дневки. Я просто не знаю об этом.

Может и была, но отменили же, а не наоборот!

шо ж такое...

Verooona
24.08.2012, 23:25
я ж не говорил, что не было 6-дневки. Я просто не знаю об этом.

Может и была, но отменили же, а не наоборот!

шо ж такое...

Ну да) И это - не ваши слова))):)



Тогда остаётся снова вернуться к нашим добрым старым баранам: КПУ,
ибо при них такого шабаша не было.... 48 часов не было. СССР был един и могуч.

jwserge
25.08.2012, 01:10
Ну да) И это - не ваши слова))):)Не, ну я ж говорил про обозримое прошлое - этап "развитого социализма" :)

almagor
25.08.2012, 11:55
Нет уж, давайте мы как-нить без ваших истерических вариантов пока, фаталист Вы наш...

За бындеровских незалежных уже голосовали.

За демахротических бандитов-бизнесменов уже голосовали.

Ещё варианты "альтернативного пути" есть?

Тогда остаётся снова вернуться к нашим добрым старым баранам: КПУ,
ибо при них такого шабаша не было.... 48 часов не было. СССР был един и могуч.
Это типа "сделать откат назад" -- ctrl Z
См. на Китай! -- они не сбились с курса и не рассыпались на провинции Чунь Мунь.

Я не фаталист, а реалист.
Никто не должен Вам , мне, или кому то другому, создавать рабочие места и ПРИДУМЫВАТЬ работу "на общее благо".
Если Вы этого не понимаете - это только Ваши личные проблемы.
НЕТ сейчас северенных гоударств и любой капиталист, вместе с капиталами и активами, сменит географическое положение раньше, чем кто либо только задумается о "несправедливости" в распределении материальных благ.
Один рабочий у принадлежащего хозяину конвеера, заменяет десять тысяч когда то нужных "работяг с мозолистыми руками" - это непреложный факт.
А вы свои "хотелки" пытаетесь выдать за обьективную необходимость, при этом мой абсолютно непредвзятый отстраненный анализ называя моими же желаниями.
Я Вам как настоящий социалист скажу - голосуйте хоть за "коммунистов", хоть за Витренко или Кличко, общий курс на глобализацию и полное уничтожение государственного суверенитета это не сменит.

jwserge
26.08.2012, 19:44
Я Вам как настоящий социалист скажу - голосуйте хоть за "коммунистов", хоть за Витренко или Кличко, общий курс на глобализацию и полное уничтожение государственного суверенитета это не сменит.а глобализим - это по сути не тот же коммунизим? коммуна... всемирная революция...

Это всё понятно. И вы как-то ловко съехали со своих:
тотальная война,
глобальная эпидемия,
глобальная катастрофа и
крах глобализма
на "сам ты вася"...

almagor
26.08.2012, 21:20
а глобализим - это по сути не тот же коммунизим? коммуна... всемирная революция...

Это всё понятно. И вы как-то ловко съехали со своих:
тотальная война,
глобальная эпидемия,
глобальная катастрофа и
крах глобализма
на "сам ты вася"...

Эмоции и хотелки не значат ничего.
В данной теме я всего лишь пытаюсь отстраненно анализировать события и процессы, абсолютно абстрагировавшись даже от того факта что от них зависит мое будущее и будущее моих детей.
Женскую логику типа "это ты хочешь что бы была война", при разговоре о неизбежности оной и цикличности истории, я не приемлю.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Как отдельный человек я конечно желаю своим детям спокойного и сытого будущего, но желания и реальность не всегда совпадают ))).

jwserge
29.08.2012, 23:08
Эмоции и хотелки не значат ничего.
В данной теме я всего лишь пытаюсь отстраненно анализировать события и процессы, абсолютно абстрагировавшись даже от того факта что от них зависит мое будущее и будущее моих детей.
Женскую логику типа "это ты хочешь что бы была война", при разговоре о неизбежности оной и цикличности истории, я не приемлю.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Как отдельный человек я конечно желаю своим детям спокойного и сытого будущего, но желания и реальность не всегда совпадают ))).Вот те на: социалист с пролетарского оптимизма "Мы наш мы новый мир ПОСТРОИМ" скатился в библейский фатализм "что было под солнцем, то и будет".

Не всё, то что в библии - мудро!
Есть огромное количество очевидных уже сегодня глупостей. Так что не надо ту... повторять то, что нам навязывают.
Все-таки будущее в наших руках, если наши руки ещё с нами (не повисли). А?

S_N
18.09.2012, 10:40
Не Вам рассуждать о библии - не обессудьте за прямоту. Вы по ней не живете -это видно по духу и содержанию Ваших постов сразу. И кто никогда не плавал, пусть не рассуждает, что может проплыть 5 км. Там об этом сказано образно. И для не рожденных Духом свыше она недоступна, это буквально. А в жизни миллионов она жива и действенна. Чудесна и мудра, потому что читается в Духе! Я там получаю откровения для всех ситуайций в жизни. А если Вам не подходит, это Ваш путь и выбор. О последствиях я умолчу. Сведующим и так это ясно. МОДЕРАТОРЫ, почему здесь часто рассуждают о вере, когда вообще не по теме??? Я ответила, потому что некоторые посты режут глаза. Никогда не стоит говорить в таком духовном ключе, что не переживал сам, чего не трогал, не пробовал. Это похоже на то, как тигр пытается понять, как охотится орел и применить для себя. У них разные среды обитания и разное мышление, и другое. Вот и Вы живете в другой среде, и можете понять только то, что Вам открыто, что Вы уже пропустили через свой дух и жизнь. Чей дух на старом уровне и в старой сути, пусть не пытается понять то, что ему не откроется никогда. Вы не выполнили условия, чтобы вообще начать понимать духовные сферы с точки зрения Иисуса. И это - для другой темы!!! Но раз написали, я ответила. Только поэтому.

fpias
28.01.2013, 07:50
Ну не ужели таки примат в этом году трудовой кодекс с такой редакцией: http://www.utro.ua/ru/ekonomika/ukraintsev_zastavyat_rabotat_po_12_chasov_v_den135 9218078
(http://www.utro.ua/ru/ekonomika/ukraintsev_zastavyat_rabotat_po_12_chasov_v_den135 9218078)

Александр А
10.06.2014, 22:22
Новый проект Трудового кодекса, который уже долго обсуждают в парламенте, предполагает превращение работоспособного населения едва ли не в рабов

В проекте нового Трудового кодекса, который депутаты могут принять после осенних парламентских выборов, есть масса моментов, нивелирующих права трудящихся. Как пишет «Газета киевская», документ позволяет работодателю увеличивать рабочий день и нагрузки. Статья 143 нового Кодекса дает право устанавливать 12-часовой рабочий день.

По словам доктора медицинских наук и завотдела Института медицины труда Антонины Нагорной, в документе никак не расписаны компенсации за четыре часа дополнительного рабочего времени — не предусмотрено ни отпускных, ни отгулов, ни денежных доплат. Фактически рабочий становится зависимым от капризов работодателя. 12-часовой рабочий день — это еще и нарушение процесса восстановления организма, прямой путь к увеличению заболеваний.

Кроме того, в кодексе предусмотрено увеличение испытательного срока до шести месяцев. То есть, каждые полгода работодатель может проводить ротацию сотрудников, пользуясь почти бесплатной рабочей силой (зарплата на испытательном сроке обычно значительно отличается от зарплаты после него). Работодатель получает право самостоятельно принимать нормативные акты, обязательные для своих подчиненных. Это значит, что босс может установить дресс-код, навязать язык общения, ввести обязательные курсы английского и собирать за них плату.

Начальник получает возможность уклоняться от заключения коллективного договора, самостоятельно регулировать вопросы организации труда, увольнять матерей и отцов-одиночек, устанавливать в кабинетах и других рабочих местах видеонаблюдение. В кодексе не указана мера ответственности за видеосъемку без разрешения и никак не регулируется тотальное право работодателя распоряжаться видеокомпроматом.

Напомним, в мае вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что Трудовой кодекс лучше принять после выборов. Авторами проекта кодекса являются регионалы Василий Хара, Александр Стоян, Ярослав Сухой. В первом чтении законопроект проголосовали в 2008 году, в конце 2009-го его подготовили ко второму чтению. С тех пор рассмотрение документа Верховной Радой постоянно откладывается из-за критики со стороны профсоюзов, общественных организаций и юристов. Основные претензии — лоббирование интересов работодателя.



Правда ли, что дойдем и до этого?? Это при том, что рабочих мест не хватает и отношение работодатель-работник в большинстве своем и так не законны.

Трудовой кодекс лучше принять после выборов... Посмотрим, что напринимают.