PDA

Просмотр полной версии : Подскажите как?



brytalnuy macho
15.08.2007, 12:49
Доброго дня.
Подскажите пожалуйста по следующему вопросу....


Есть офис...
Есть склад...
в офисе стоит 1С 7.7....
на складе стоит 1С 7.7...
Принцып взаимодействия офиса и склада:
в офис поступает заказ....выбивается в 1С, накладная...скидывается по факсу на склад...склад отгружает...
все бы ничего но.......в офисе 5 менеджеров...каждый делает накладные....со склада не все всегда уходит...или бывает совсем накладная не отгружается. В итоге постоянно не бьют остатки товара в базе офиса и склада...

Задумка вот в чем:
Планируется сделать одну базу 1С (в офисе) а на складе сделать доступ к удаленному рабочему столу....
менеджер выбивает накладную....кладовщик видит у себя эту накладную и по факту отгрузки корректирует и проводит.

Вопрос.
- Возможно ли сделать доступ кладовщика что бы он мог только корректировать и проводить накладные а создавать не мог....
- Как в 1С закрыть доступ на редактирование вчерашних накладных...
- И можно ли вести лог всех операций по каждому пользователю.

Буду благодарен за помощь...

Mulder_1
15.08.2007, 16:57
- да можно сделать доступ кладовщика что бы он мог только корректировать и проводить накладные а создавать не мог... это можно сделать на уровне прав (голочка "Ввод нового") ... т.е. для пользователя "Кладовщик" нужно создать индивидуальный набор прав .

- лучше это сделать програмно... но если вы пользуетесь типовой конфигурацией - то там должна быть константа "дата запрета редактирования" .. вот ее надо ежедневно устанавливать на текущий день вручную

- лог действий пользователя можно просмотреть в "Журнале регистрации" ... из предприятия : "Сервис" -> "Монитор пользователей" -> "Журнал регистрации" и там установить соответсвующие отборы

либо сразу из "Монитора"
если детализация журнала регистрации не устраивает - тогда нада писать сой журнал регистрации или повтыкать процедуру ЗаписьЖурналаРегистрации(<Коммент>,<ТипСобытия>,<Событие>,<Объект>,<Категория>)

во все места программного кода , которые нужно фиксировать ...

brytalnuy macho
16.08.2007, 07:19
С запретом редактирования вчерашних документов и логом разобрался....
Спасибо :good:

Только не могу разобраться где установить права кладовщика...
На сколько я понимаю это делается через конфигуратор -> администрирование -> пользователи -> добавить нового....
Но у меня только дает выбрать роль пользователя и права кого ему предоставляются....и только одна галочка..."Убрать все права"...
Подскажите где рыть...

Andriano
16.08.2007, 09:19
Рыть надо саму роль.

brytalnuy macho
16.08.2007, 09:52
Рыть надо саму роль.
Просто я не сильно разбираюсь в администрировании 1С...я ее знаю на уровне уверенного пользователя....
Подскажите по конкретней, где это надо править....

brytalnuy macho
17.08.2007, 07:31
Просто я не сильно разбираюсь в администрировании 1С...я ее знаю на уровне уверенного пользователя....
Подскажите по конкретней, где это надо править....

УРА!!!!
НЕмножко смелости (поковырятся в рабочей базе)....и я во всем разобрался.....от прав доступа до настройки интерфейса....все оказалось намного проще чем я думал...
Спасибо за помощь....всем кто откликнулся....

И поэтому поводу вопрос в догонку....

А зачем каждому пользователю можно указывать свой рабочий каталог.....каковы его назначения, плюсы...и т.п...

Andriano
17.08.2007, 17:48
если не назначите - будут минусы, пользователи с одинаковым каталогом не смогут одновременно работать

brytalnuy macho
18.08.2007, 09:40
т.е. насколько я понимаю....у каждого пользователя в своей директории хранятся его настройки....или как???
просто я просмотрел у нам в офисе ни у одного пользователя не прописан рабочий каталог...