PDA

Просмотр полной версии : Детский сад №112



Страницы : [1] 2 3 4

Babel
11.05.2010, 11:41
Здравсвуйте,
поделитесь, пожалуйста опытом, кто водит своего ребенка в этот детский сад. Хотелось бы в первую очередь узнать об отношении со стороны воспитателей к деткам, ну и вобще какая атмосфера и условия в этом детсом саду. На форуме ничего не нашел про этот детский сад. Да и по другим порталам практически ничего нет.

Ребенку два года, отдавать собирались с трех, но сейчас семейные обстоятельства подстегивают отдать ребенка в садик. Этот садик ближе всех к нам, но не хотелось бы руководствоваться только этим соображением.

кацунька
11.05.2010, 18:02
И Вам здрасте.Пошли в этот сад в сентябре 2009,ребенку было 2,9г.в принципе садик не плохой,денег дерут конкретно.Например,пришла сегодня за дочкой и с порога говорят надо 300 гр на ремонт уличн.площадки,и никто не спросит есть деньги или нет.и так продолжается каждый месяц,как ни день рожд. так нов год или 8 марта.первый взнос 2 тыс взяли,на бойлер надо,канцтовары и игрушки 400гр и понеслась...............зав неплохая,денюжки любит как и все.воспитатели вроде ничего.кто там правду знает как они с нашими детками обращаются...

Babel
12.05.2010, 11:52
Спасибо вам за ответ. Интерестно все таки какое отношение к детям. Я так понимаю сейчас нет такого садика где бы деньги не требовали. Интерестно также как часто детки болеют. Вот например на садик №274 (между Затонского и Заболотного) от несокльких людей слышал да и на форуме проскальзывало, что приводят мол с соплями, а воспитатели не смотрят берут, ну и как следствие дети болеют часто.

Ramash_ka
12.05.2010, 20:28
Здравствуйте!А нам этот детский сад нравится.Вы правы что деньги берут в любом детском саду.В нашем детсаду если и берут деньги,то видно куда они идут.А канцтовары,порошки,посуду,мебель заведующим "не выдают",но сад как-то должен выживать.Недавно в музыкальном зале поменяли все пластиковые окна,постоянно что-то обновляется, не знаю как кому,а нам этот садик нравится.Воспитатели здесь тоже хорошие,к детям относятся с любовью.Мой ребёнок не хочет уходить домой.И знаете ,что я Вам скажу-слухами земля полнится,всегда найдутся люди которым что-то не нравиться .

daffodil
13.05.2010, 14:06
Это садик возле скорой помощи? Нам тоже туда, в августе нам 2 года, хочу попробовать свою малышку туда отдать , но как то страшно. Девочки, напишите, по конкретнее, про воспитателей, может кого -то посоветуете, к кому в группу стремиться!

polikarpova
18.05.2010, 21:15
И Вам здрасте.Пошли в этот сад в сентябре 2009,ребенку было 2,9г.в принципе садик не плохой,денег дерут конкретно.Например,пришла сегодня за дочкой и с порога говорят надо 300 гр на ремонт уличн.площадки,и никто не спросит есть деньги или нет.и так продолжается каждый месяц,как ни день рожд. так нов год или 8 марта.первый взнос 2 тыс взяли,на бойлер надо,канцтовары и игрушки 400гр и понеслась...............зав неплохая,денюжки любит как и все.воспитатели вроде ничего.кто там правду знает как они с нашими детками обращаются...

Я погляжу, все мамаши умные на форуме.
Никто не возмущается, когда сдает деньги. Почему не сказать честно , что вас не устраивает? Так нет же. За ником можно спрятаться и писать гадости. Никто ж не узнает.
Насчет 2-х тысяч, никто насильно не заставляет. Всегда спрашивают, сколько можете сдать.
По поводу праздников, лучше не сдавайте с таким отношением к воспитателям и администрации. Это лицемерие.
Почему я пишу об этом? Потому, что работаю в этом саду и знаю все изнутри.

daffodil
18.05.2010, 21:20
Мне про отношение к деткам интересно узнать!!!Сколько в группе яселной деток, как их там кормят, как на горшок садят, как спать укладывают, как гуляют и вообще про все, все, все, деньги не главное!!!

polikarpova
20.05.2010, 12:36
В группе не больше 20 - ти деток. Обязательно докармливают.
На горшок высаживают после еды, перед прогулкой, перед сном.
прогулка - 2 раза в день.
Удобно , что в группах для яслей есть отдельный вход. Если ребёнок во время прогулки захотел в туалет, его можно быстро отвести.

daffodil
20.05.2010, 13:16
В группе не больше 20 - ти деток. Обязательно докармливают.
На горшок высаживают после еды, перед прогулкой, перед сном.
прогулка - 2 раза в день.
Удобно , что в группах для яслей есть отдельный вход. Если ребёнок во время прогулки захотел в туалет, его можно быстро отвести.

Спасибо большое за информацию!

polikarpova
20.05.2010, 13:26
Всегда пожалуйста. :)

Тимкин папа
21.05.2010, 10:01
Я погляжу, все мамаши умные на форуме.
Никто не возмущается, когда сдает деньги. Почему не сказать честно , что вас не устраивает? Так нет же. За ником можно спрятаться и писать гадости. Никто ж не узнает.
Насчет 2-х тысяч, никто насильно не заставляет. Всегда спрашивают, сколько можете сдать.
По поводу праздников, лучше не сдавайте с таким отношением к воспитателям и администрации. Это лицемерие.
Почему я пишу об этом? Потому, что работаю в этом саду и знаю все изнутри.

Странно,а какие гадости написал(а) автор? О том,что у Вас в садике вынуждают(именно вынуждают) делать всяческие взносы? Такой подход,мне кажется,везде.И не возмущаются,потому что садиков на всех не хватает.

Наша знакомая тоже отдала ребенка в этот садик.....Ситуация очень похожа.Когда приходила узнавать(неоднократно),отвечали - мест нет.А во время очередного визита предложили помочь заведению и....место нашлось.

Вы знаете ситуацию изнутри - отлично! Эту же информацию можно узнать посетив Ваш садик.А человек,создавший тему,хочет услышать мнение,так сказать,потребителя.Поэтому именно здесь люди, "спрятавшись за никами",могут написать ВСЮ правду,опасаясь репресий со стороны администрации.

Ваше сообщение написано таким тоном,как будто автор написала неправду,хотя Вы этого не опровергли,а значит - это правда.

polikarpova
21.05.2010, 19:55
Я за то, чтобы сказать прямо, а не писать гадости на форуме,да ещё придумывать то, чего нет.

fontom
21.05.2010, 22:42
Я за то, чтобы сказать прямо, а не писать гадости на форуме,да ещё придумывать то, чего нет.

Добрый день!
Хотел бы уточнить чего нет и что есть?
Что всё-таки из сказанного было правдой , а что придумано?
Все родители любят своих детей, это учитывая время в котором мы живём (неизвестно, что будет завтра) и не у всех есть суммы которые (так сказать просят сдавать (не спорю, что в садиках на данный момент не временна СССР когда содержанием занималось государство или заводы)). Вот поэтому мамы и папы уточняю куда и зачем. Если на благо детишек слава Богу им в радость. :D
Да и ещё вопрос: чему учат деток (языки , предметы (пусть и за дополнительную плату(естественно в пределах разумного)))

polikarpova
22.05.2010, 21:39
Уверяю вас, что на благо детей. Можете поинтересоваться. Заведующая всегда даёт отчет о проделанной работе. Недавно поменяли окна в музыкальном зале. А это - приличная сумма. И государство денег на ремонты не даёт.

Каждый месяц день рождения, 8 Марта, Новый год. Ну это бред
В саду есть английский.

fontom
23.05.2010, 12:12
А помимо английского, чем еще занимаются с детьми? Я имею ввиду зарядка, музыка, поделки руками, украинский, основы математики и т. д.

polikarpova
24.05.2010, 06:14
Конечно же, всё это есть, ведь это учебная программа каждого сада.

kysi-kysi
29.05.2010, 19:02
так что есть еще какие-то отзывы? кто ходит в этот садик?

daffodil
03.06.2010, 22:57
Скажите, пожалуйста, а как кормят в этом садике? Я имею ввиду, что дают на завтрак, обед, полдник и ужин?

polikarpova
04.06.2010, 21:35
На завтрак всегда молочное.
На обед - суп( или борщ), второе, третье ( как правило, компот)
На полдник часто бывает запеканка ( овощная. сырная) либо рыба с гарниром.
По- разному бывает. Но рыба хотя бы раз в неделю обязательно.

daffodil
05.06.2010, 14:47
Спасибо за ответ. А вот, что на второе?

polikarpova
05.06.2010, 20:56
На второе пюре , либа каша, бывает кулебяка, плов. Меню разное.

fontom
13.06.2010, 14:42
А если ясли в садике и со сколки годиков можно малыша к Вам приводить?

Тимкин папа
14.06.2010, 10:46
Лучше расскажите про то,как один папа пришел за ребенком во время тихого часа,зашел в спальню,персонала не было и близко нигде,одел не спеша ребенка,а когда уходил,то встретил уже воспитателя.А можно в это время вынести и кровати с детьми!!!!!!!

анулечка
14.06.2010, 10:50
Лучше расскажите про то,как один папа пришел за ребенком во время тихого часа,зашел в спальню,персонала не было и близко нигде,одел не спеша ребенка,а когда уходил,то встретил уже воспитателя.А можно в это время вынести и кровати с детьми!!!!!!!

Мамочки...,а я сегодня намерена становится в очередь в этот садик,а тут такое читаю:shock:

polikarpova
14.06.2010, 12:00
В ясли желательно с 2-х лет.

polikarpova
14.06.2010, 12:03
Тимкин папа.
Что вы ещё придумаете? Уверяю вас, что если воспитатель вышел, то не более чем на пять минут.
Всегда найдутся критики и критикессы, которым вечно что-то не нравится.

Тимкин папа
15.06.2010, 12:44
Тимкин папа.
Что вы ещё придумаете? Уверяю вас, что если воспитатель вышел, то не более чем на пять минут.
Всегда найдутся критики и критикессы, которым вечно что-то не нравится.

Я не придумываю,а излагаю только факты.

qwery
17.06.2010, 22:46
мы ходим в 3-ю ясельную группу. Очень хорошие воспитатели-и Светлана Сергеевна и Татьяна Валентиновна. К детям внимательны, занятия проводились ежедневно. О том что делали на занятиях ребёнок каждый раз рассказывал что-то новое , и аппликации, и рисование, и работа с пластилином и тематические беседы(подруга отдала ребёнка в хвалёный д\с на Марсельской 25... не помню номер сада-там в яслях занятия не проводились совсем).И отдельная тема-это няня Танечка-умница, светлый добрый человечек. очень добросовестная, деток подкармливает кто плохо кушает... Дети её очень любят. Однажды наблюдала, как она принесла с кухни продукты, заходя в группу спрашивает у хнычущего мальчика "чего он плачет?" ребёнок отвечает "так за тобой скучал")))
А вот теперь пойдём в младшую группу-хотелось бы тоже попасть к хорошим воспитателям.Подскажите кто в курсе-к кому лучше?

кацунька
30.06.2010, 19:08
Мы пересмотрели свое мнение о садике,сад действительно хороший,воспитатели и няня умнички.Лилия Витальевна вообще золотой человечек!!!!!мы не хотели обидеть никого,просто родители должны понимать что нужно помогать саду по возможности,ведь наше государство ничем не помогает.одна надежда на нас-родителей.поэтому я извиняюсь за неумышленное оскорбление.в садике все отлично,ведутся ремонты и мы видим куда идут средства и помощь родителей.еще раз ПРОСТИТЕ!!!!и напоследок-приходите в наш сад,он лучший!

SVITI-K
03.08.2010, 06:52
а мы ходили в 2-ю ясельную, тоже хорошие воспитатели и замечательная нянечка. Правда есть родители которые всем всегда недовольны, хотя сами ничего для своих детей не хотят делать, и я не говорю за ремонты и за денежные взносы, а просто принести цветочек или помочь сделать живой уголок, никому нечего не надо одним воспитателям. И я надеюсь в новой 4 младшей у нас будут родители по активней.

SVITI-K
03.08.2010, 06:57
qwery, а вы случайно не в 4 группу попали? была на собрании воспитатели понравились, посмотрим как дальше будет

кацунька
11.08.2010, 16:23
Моя знакомая рассказывала что очень понравились воспитатели на собрании в 4мл.гр.,не хотим обидеть предыдущих они также внимательны и заботливы по отношению к деткам.Зал еще не видели,но слышали что там красота неописуемая.Заведующая молодец,придумала такую красотень!Мы садиком довольны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Lilichka_zvetok
13.08.2010, 00:18
У нас этот садик близко, начала расспрашивать соседей-знакомых на счет него. Говорят разное. Один сосед отправил своих 2 дочурок, после непродолжительного времени перевёл в 274 сад, мотивируя тем, что 112 вообще не понравился, а 274 остался доволен....
Еще есть инфо, что работники сада продают порошки-моющие средства, которые покупают родители...
На территории сада собаки (не привитые от бешенства), которые иногда кусают детей. Сама с таким сталкивалась.
А еще зав.садом благотворительный взнос берет от 1000 грн.не смотря на путевку от РОНО....
А из хорошего, посоветовали Лилию Витальевну как чудо-воспитателя...
Я в раздумьях.

daffodil
13.08.2010, 13:50
Была на днях в садике, свою малышку устраивала. Садик понравился, заведующая ну очень приятная женщина, видно, что на своем месте человек.По поводу взносов-у нас тоже путевка, и мы сами решили сколько и чего давать, НИКТО не требовал, и уж тем более не называл определенную сумму. Уверена, что деньги пойдут по назначению.Чего только зал стоит-красота, да и только. Нужно понимать, что все это на благо детей, наших с вами! зашли в группу, в которую пойдем, там тоже все не плохо.Когда по коридору шли -пахло вкусненько борщиком и котлетками, так что думаю с питанием там тоже все в порядке. НО, вот на счет собак, я очень запереживала, тем более, что были случаи , как написано выше.

Lilichka_zvetok
13.08.2010, 22:54
На счет собак можно посмотреть, погулять, понаблюдать, особенно в выходные дни и вечером: что, как и почему, а потом , по возможности, поговорить с заведующей.

Тanita
24.08.2010, 20:59
Мамочки, интересует такой вопрос - если ребенку нет еще 3 лет ,то возможно ли его определить в младшую группу, минуя ясли?

NBolgar
25.08.2010, 18:02
Мы ходим в этот садик, уже год. Первый раз пошли в этот же садик когда нам было 2,5 лет в ясли, осталась не довольна, ребенка забрала с истерикой через 2 месяца, малый боялся к садикам подходить 1,5 года, но потом перерос. Постоянно болел отношение одного воспитателя плохое, ежедневные поборы. Думала в садик больше не отдам, но надо было идти работать, выбора не было, пришла в РОНО за путевкой, так они сказали что могут дать опять этот же садик. Когда шла в садик сказала себе что буду смелее и своего ребенка в обиду не дам, буду писать жалобы куда только можно. Все обошлось воспитатели у нас замечательные, поборов никаких нет, питание, фонд группы, канцтовары и все. О других воспитателях отзывы тоже очень хорошие, мне кажется что нам не повезло только с одной воспитательницей, как и всем остальным, о ней не очень хорошие отзывы. А так садик хороший.

kysi-kysi
25.08.2010, 22:34
а что за воспитательница? как ее зовут? можете в личку:)

мамаПолины
05.09.2010, 16:22
Вопрос для polikarpova:
если Вы там работаете, подскажите, пожалуйста, есть ли в саду группы 5-леток с 9 до 12 (те, которые перед школой, в связи с нововведениями в законе)? Вот думаю, идти к заведующей или нет?

polikarpova
06.09.2010, 08:09
Это старшие группы. Они есть в каждом садике.
А что значит " с 9 до 12" ?

svetagnat
07.09.2010, 14:56
Ребенок пошел в этот сад в 1г10мес в 1ю ясельную (Ирина Петровна(!!!!!!!супер) и Людмила Васильевна(вечно с жалобами на нехватку денег) взнос заплатила чисто символический 100 грн,сейчас 4г10мес в средней группе-очень нравится,домой уходить не хочет, до 7 часов на территории сада гуляем. Сейчас садом я довольна.

мамаПолины
07.09.2010, 15:24
Это старшие группы. Они есть в каждом садике.
А что значит " с 9 до 12" ?

В связи с нововведениями в процесс образования:rtfm:, детки должны получать образование с 5 лет. При садах образовывают группы для деток, которые по разным причинам не посещали сад. По идее, детки должны ходить с 9 до 12, без завтрака и обеда. Знаю, что в некоторых садах на поселке уже провели такую работу, вот работают ли такие группы? :nea:

NBolgar
07.09.2010, 17:25
Ребенок пошел в этот сад в 1г10мес в 1ю ясельную (Ирина Петровна(!!!!!!!супер) и Людмила Васильевна(вечно с жалобами на нехватку денег) взнос заплатила чисто символический 100 грн,сейчас 4г10мес в средней группе-очень нравится,домой уходить не хочет, до 7 часов на территории сада гуляем. Сейчас садом я довольна.

Вот-вот тоже самое у нас было в яслях, сейчас ходим в старшую группу очень довольна воспитателями, в следующем году у нас выпускной, наверно со слезами уходить будем.

лянча
09.09.2010, 21:10
Мой ребенок ходил в 3 ясельную воспитатели и няня -золото! Ребенок всегда чистый, накормлен каждый день или рисунок или поделка! Перешли в 6 младшую понравилось и ребенку и мне !

polikarpova
10.09.2010, 13:27
В связи с нововведениями в процесс образования:rtfm:, детки должны получать образование с 5 лет. При садах образовывают группы для деток, которые по разным причинам не посещали сад. По идее, детки должны ходить с 9 до 12, без завтрака и обеда. Знаю, что в некоторых садах на поселке уже провели такую работу, вот работают ли такие группы? :nea:

Нет, таких групп нет. Это обычные старшие группы.

19.09.2010, 20:31
Здравсвуйте,
поделитесь, пожалуйста опытом, кто водит своего ребенка в этот детский сад. Хотелось бы в первую очередь узнать об отношении со стороны воспитателей к деткам, ну и вобще какая атмосфера и условия в этом детсом саду. На форуме ничего не нашел про этот детский сад. Да и по другим порталам практически ничего нет.

Ребенку два года, отдавать собирались с трех, но сейчас семейные обстоятельства подстегивают отдать ребенка в садик. Этот садик ближе всех к нам, но не хотелось бы руководствоваться только этим соображением.

Да сад очень хороший мы уже пошли по 2-му кругу старший выпустился в этом году с 6 группы, а меньший перешёл с 2-ясельной в туже 6-ю где был старший и я небоюсь даже без ника ответить родителям. ЗАВЕДУЮЩАЯ Лиля Витальевна действительно "живет" этим садом и если взять во внимание, что ей достался не сад а руины после предыдущей зав. то она просто молодец и большая умница. А теперь о воспитателях они как и дети- плохих не бывает- всё зависит от родителей. Если ребёнку 3-года и он ещё ходит в памперсе да с бутылкой то скажите пожалуста как этой няне за 600 гривен мыть этого ребёнка? А потом на 8 марта или новый год такие родители предлагают поздравить воспитателей коробкой конфет, я бы никогда не пошла работать няней или воспитателем.

номер1
15.01.2011, 23:46
я не думаю,что это выдуманная история!!! Вожу своего ребёнка в этот сад и не раз приходилось ждать воспитателя....они часто уходят,оставляя наших детей без присмотра,причём как в группе,так и на улице. Нас(родителей) одним, летним вечером, насобиралось трое!!!! мы стояли просто в шоке.....воспитателя не было почти 15 мин.! И ответила она нам...ещё так возмущённо,что мол дети не одни...тут типа рядом воспитатель с другой группой-она и присматривала за нашими ....(рядом-это через две беседки )..не знаю как воспитатель ясельной группы может следить за 25 малявками и ещё смотреть за нашими!!!!

номер1
16.01.2011, 00:19
Я погляжу, все мамаши умные на форуме.
Никто не возмущается, когда сдает деньги. Почему не сказать честно , что вас не устраивает? Так нет же. За ником можно спрятаться и писать гадости. Никто ж не узнает.
Насчет 2-х тысяч, никто насильно не заставляет. Всегда спрашивают, сколько можете сдать.
По поводу праздников, лучше не сдавайте с таким отношением к воспитателям и администрации. Это лицемерие.
Почему я пишу об этом? Потому, что работаю в этом саду и знаю все изнутри.

"мамаши" как вы выразились ,очень умные,потому , что деньги сейчас нам тоже тяжело достаются и раздавать их на лево и на право не так то и хочется. Я всегда сдаю нашим воспитателям на праздники деньги и не возмущаюсь,они смотрят за нашими детьми и спасибо им за это.Другой вопрос как они смотрят???. Но меня ,простите, выбешивают эти ПОБОРЫ на подарки администрации, где это написанно,что родители должны поздравлять администрацию.Хотите поздравить своё руководство,поздравляйте со своего кармана. И не говорите,что никто не заставляет...чуть ли не нахалом с тебя эти деньги вытаскивают. И вообще сколь ж это в грнивнах получает ваша администрация на праздники?????? Мне просто интересна сумма!

номер1
16.01.2011, 00:34
конечно,такой беспредел во всех садах и не только в садах,просто крик души. Так это всё опротивило. Последней точкой были кровати. Когда заведующая понабирала деток без путёвок,даже кроваток в саду не хватоло на всех, Родители платили так называемый взнос и на кроватки в том числе, а потом на собрании нам сказали,что б в срочном порядке мы выложили кругленькую сумму на эти же кроватки. Смешно??? правда??? И мы ,как последние лохи платим и боимся рот открыть и что-то возразить,что б завтра наши дети не были ущемлены и обижены этими же воспитателями. И она сидит и гордится какая она молодец,какой она ремонт сделала в актовом зале и воспитатели....вот типа спасибо большое нашей заведующей!. А за что??? за то что мы дали деньги на ремонт и она вызвала мастеров... или сказать ей спасибо,что в этот раз наши деньги пошли по назначению???? а не кому то в карман. Извените,но больше нет сил!

polikarpova
16.01.2011, 14:04
А не проще ли вам своё недовольство высказать в глаза ? Так будет честнее.
Поверьте, никто на вашем ребёнке не отыграется.

А по поводу ремонта : сравните состояние сада, которое было 3 года назад с сегодняшним. Те, кто водят сюда второго ребёнка, вам это подтвердят.
Тем более, что заведующая отчитывается о том, куда пошли деньги.

Тимкин папа
16.01.2011, 19:05
Поверьте, никто на вашем ребёнке не отыграется
А это еще боольшой вопрос.
Хотя,может я не прав,но отношение к ребенку/родителям будет уже не то.

Maksol
20.03.2011, 13:24
Мне, по роду деятельности доводилось снимать во многих детских садах города. Пока, что 112-й детский сад держит пальму первенства по чистоте и красоте, как внешней, так и внутренней. Чего только стоят "божьи коровки" из строительных касок и красивейший, светлый актовый зал.


http://vimeo.com/21253384

Maksol
23.03.2011, 19:48
Осень


http://vimeo.com/21400188

Maksol
24.03.2011, 11:10
Зима


http://vimeo.com/21401242

kysi-kysi
24.03.2011, 12:29
спасибо Вам за видео))) у нас тоже такое есть:) нам очень нравится)))

Maksol
25.03.2011, 07:56
Я очень рад, что Вам понравилось. Буду по мере возможностей выкладывать здесь небольшие сюжеты. Скоро садик вообще преобразится. Весна набирает обороты :)

izymryd32
25.03.2011, 08:55
Maksol! будьте добры-как с вами связаться? очень понравилось видео!

Maksol
25.03.2011, 17:57
izymryd32, Ответил Вам в ЛС

Nastusiki
03.04.2011, 18:39
Кто ходит в этот садик, напишите, в среднем сколько выходит в месяц оплата+праздники. От .. и до..... Можно в личку...

Nastusiki
29.04.2011, 23:43
Девченки! Кто собирается в этот садик на сентябрь в ясли, отзовитесь! Можно в личку!

Ната-мама Даши
02.05.2011, 20:23
А у меня такой вопрос: Берут ли в этот сад без прививок????? мамочки отзовитесь!!!

kysi-kysi
02.05.2011, 20:34
нет вроде не берут) у нас проверяли

Ната-мама Даши
02.05.2011, 21:14
Как же быть?Как мамы поступают у которых нет прививок?

NBolgar
02.05.2011, 21:40
Как же быть?Как мамы поступают у которых нет прививок?

Пообщайтесь по этому поводу со своим педиатром.

Elenochka
12.05.2011, 08:40
А че прививки-то не делаете? За деточку не боитесь?

Elenochka
12.05.2011, 08:43
Я собираюсь старшего в 112 отдавать вот-вот, проходим медкомиссию... отзывы вроде в основном приятные. Но что касается детей оставленных в одиночестве и без присмотра.... как-то страшновато. А что за группа? Ходили к заведующей? Говорили? Что ответили?

chernaya
12.05.2011, 19:48
девочки подскажите а ясельки с какого возраста там детки? просто я ходила за талоном в сад становится на очередь, у меня реб. родился в феврале если набор в сад происходит осенью то у меня вариант отдавать в сад либо в 1.6 либо в 2.6 дайте совет...скажите что-нибудь по этому поводу пожалуйста...

kysi-kysi
12.05.2011, 19:56
зачем подвергать ребенка в 1.6 года такому стрессу?

chernaya
12.05.2011, 21:30
зачем подвергать ребенка в 1.6 года такому стрессу?

спасибо большое, я тоже так думаю, просто мне в роно спросили на какой год ставить в очередь и я растерялась...

Maksol
16.05.2011, 13:04
Пару дней назад и сегодня были съемки в саду. Так.....наблюдения со стороны..... Снаружи все выкрашено, вычищено. Во дворе приятный запах сенокоса))) Траву постоянно скашивают. Клумбы вскопаны, побелены. Ландыши, тюльпаны, ирисы и много, много зелени. И.....чистота и порядок внутри сада! Влажная уборка внутри сада - это наверное неотъемлимый атрибут этого сада, как и его дети! Собственно так ведь и должно быть. Всякий раз проходя по коридорам детского садика я встречал уборщицу. Завтра опять с удовольствием продолжу съемки здесь. Банальная фраза, но в красивом месте и работать приятнее :)

kysi-kysi
16.05.2011, 13:19
да, только жалко, что убрали самодельных божьих коровок, паука с паутиной и возле входа в здание еще что-то было

Maksol
17.05.2011, 12:14
Слева от входа сейчас новую мини композицию выложили. Буквально сегодня закончили. А божьи коровки все на своих местах))) И паук действительно прикольный был. Его так сразу было и не заметить. Как и полагается настоящему "хищнику" :) В скором времени выложу небольшое видео об этой красоте.

никандрова
27.05.2011, 21:48
девочки кто идет в сентябре в есельную групу и кто уже ходит как садик ато мы хотим идти в сентябри роскажыте подробнее об садике

Maxim_Danilchenko
29.05.2011, 19:02
вот такой красивый зал в этом садике

http://s54.radikal.ru/i145/1105/dd/1b5bbd412880.jpg (http://www.radikal.ru)

Maksol
06.06.2011, 13:46
Одно удовольствие работать в таком зале! Светлый, широкий и конечно же красивый!

Maksol
12.06.2011, 18:43
Небольшая нарезочка из прогулки детей одной из групп детского сада


http://vimeo.com/24991478

Maksol
15.06.2011, 22:47
Вот такой он, этот 112 садик)))


http://vimeo.com/25150454

Ghen
18.06.2011, 21:28
Хотим пойти в садик-скажите пож-та,в какую группу лучше пойти (нам еще в ясли-в 2,7)?К какому воспитателю проситься?

Tasia
24.06.2011, 21:43
У меня знакомые водят детей и в 1-яс и во 2-яс. и в 3-ю яс. Самые хорошие отзывы на 1-яс. Хотя и в тех группах хорошие нянечки и воспитатели, но только с одной смены.

Чубурашка
06.07.2011, 16:45
Здравсвуйте,
поделитесь, пожалуйста опытом, кто водит своего ребенка в этот детский сад. Хотелось бы в первую очередь узнать об отношении со стороны воспитателей к деткам, ну и вобще какая атмосфера и условия в этом детсом саду. На форуме ничего не нашел про этот детский сад. Да и по другим порталам практически ничего нет.

Ребенку два года, отдавать собирались с трех, но сейчас семейные обстоятельства подстегивают отдать ребенка в садик. Этот садик ближе всех к нам, но не хотелось бы руководствоваться только этим соображением.

скажите вы с садиком определились? куда ходите в какой садик ???? как остались давольны своим выбором?????

никандрова
08.08.2011, 11:24
кто ходит в 1 ясельную групу

porigge
31.08.2011, 15:16
меня интересуют как воспетательныцы в яслях, кого посоветуете?

*** Love is***
05.09.2011, 14:13
[QUOTE=никандрова;22069947]кто ходит в 1 ясельную группу
Здравствуйте!!! мы вот туда пошли)) скажите с Вас тоже требуют по 400гр на игрушки и новую мебель???и еще вопросик: фонд вроде оговаривался по 50гр ежемесячно,сегодня пришла за ребенком воспитательница сказала что 70гр фонд типа 50 на садик и 20 на группу.Меня интересует что входит 20гр на группу???? если не успели порог перейти принесите канцтовары,химию и т.д.

kysi-kysi
05.09.2011, 17:40
так спросите у воспитательницы, что туда входит)
мы тоже в том году сдавали на ковер и еще что-то) в этом году на окна) Вы думаете в других садиках ничего не сдают?

Ghen
14.09.2011, 12:17
Мы ходим во вторую яс.И тарифы такие же (в др.саду-на 10 линии точно также).

Navigator_ODS
17.09.2011, 20:06
[QUOTE=никандрова;22069947]кто ходит в 1 ясельную группу
Здравствуйте!!! мы вот туда пошли)) скажите с Вас тоже требуют по 400гр на игрушки и новую мебель???и еще вопросик: фонд вроде оговаривался по 50гр ежемесячно,сегодня пришла за ребенком воспитательница сказала что 70гр фонд типа 50 на садик и 20 на группу.Меня интересует что входит 20гр на группу???? если не успели порог перейти принесите канцтовары,химию и т.д.

Раньше фонды были 50грн., но с сентября этого года их подняли до 70грн.
Из регулярных выплат:
- фонды 70грн. 1 раз в месяц
- питание - зависит от количества дней, которые Вы были в саду
- канцтовары - 1раз в сентябре по списку воспитателя (он не меняется из года в год) - у меня в прошлом году ушло 150грн.
- бытовая химия - 1раз в сентябре по списку воспитателя (он не меняется из года в год) - сколько ушло не помню
- на новогодний утренник в прошлом году по 100грн.
Из непредвиденных выплат:
- ремонт, мебель, игрушки - все решается на родительском собрании что-когда-сколько денег, просто на него нужно приходить.

Все подробности в личку по запросу

Миранда 3
26.09.2011, 23:05
Садик замечательный.СЫН ЗАКОНЧИЛ 4 ГОДА НАЗАД. МЫ ходили еще при прежней заведующей.Деньги собирали по минимуму, но и внешний вид оставлял желать лучшего ( общага).Сейчас, проходя мимо,увидела,что сад преобразился.Естественно благодаря родителям( но на хорошее дело не должно быть жалко.) Воспитатели замечательные,добрые,отзывчивые. А если не хотите сдавать на подарок воспитателю,как некоторые тут возмущаются,так не сдавайте,она переживет. Воспитателю главное отношение родителей,доброе слово, благодарность в конце дня, она все -таки с вашим ребенком целый день няньчится. Воспитатели терпения ,здоровья,вдохновения в вашем нелегком труде.

Лончик
01.10.2011, 21:34
Ходим в этот садик уже второй год, хочу поделиться своими впечатлениями о садике и о группах, в которые ходили и ходим. Сад чистенький, ухоженый, чувствуется хозяин, то есть хозяйка ;)! Сама бы в такой походила, ребёнка приятно утречком вести!!!
Сначала ходили в 3-ю ясельную, всё замечательно, я осталась очень довольна!!! Детки всегда под присмотром, ухоженые, чистенькие. Утром воспитатели всегда встречают, заводят или заносят в группу (что очень важно у кого детки по утрам капризничают). Каждый день занятия: рисуют, лепят из пластилина или теста, делают аппликации, им читают книги, делают разные разминки-зарядки, вобщем без дела не сидят :)! Советую!!!
А то, что мамочки и папочки жалуются насчёт сбора денег, так это немного удивительно!!! Все мы знаем как "много" сейчас выделяют на дошкольные учереждения:(, откуда же брать деньги на достойное содержание деток? Ведь дома у нас дети не ходят полу-голодные и не играют на холодном полу, не спят на поломаных кроватях, так почему же не сделать им хорошие условия и в саду, или отдали ребёнка в сад, а там уже это проблемы заведующей и воспитателей. Ведь наши детки проводят в саду больше времени, чем дома. Я, например, вижу, что деньги, которые мы сдаём реально идут на деток, если собирали на игрушки, так через несколько недель появились новенькие игрушки, собирали на постельное, пожалуйста, наши малыши 1 сентября уже легли на новенькие постельки!!!
К чему я веду: мамочки, у кого направление в этот сад, даже не бойтесь и не сомневайтесь, ваши детки будут под присмотром . Всему персоналу садика: большое спасибо за вашу работу!!!

Maksol
07.11.2011, 11:00
Ну вот и пришла пора осенних утренников, а вместе с ней и возможность снова побывать в этом прекрасном детском саду. Признаюсь был очень приятно удивлен увиденным. Первое, что бросилось в глаза - это светлый, отремонтированный коридор со светильниками на потолке в виде бабочек. Идем дальше по коридору, попадаем на второй этаж, но между вторым и первым этажом, нашему взору предстает настоящий Украинский уголок! С какой любовью, здесь представлены экспонаты нашей культуры и быта! А какой новый методический кабинет! Такого обилия наглядных пособий и специализированной литературы, как для деток, так и для воспитателей, трудно даже вообразить! Про светлый и красивый зал, в котором проводят утренники я уже писал несколькими страницами ранее, тем не менее всегда приятно опять сюда вернуться. В общем можно много говорить, но лучше 1 раз увидеть.

http://www.youtube.com/watch?v=Iks2qCOebNo



http://www.youtube.com/watch?v=99cU7EVpB84

chernaya
08.11.2011, 09:44
Ходим в этот садик уже второй год, хочу поделиться своими впечатлениями о садике и о группах, в которые ходили и ходим. Сад чистенький, ухоженый, чувствуется хозяин, то есть хозяйка ;)! Сама бы в такой походила, ребёнка приятно утречком вести!!!
Сначала ходили в 3-ю ясельную, всё замечательно, я осталась очень довольна!!! Детки всегда под присмотром, ухоженые, чистенькие. Утром воспитатели всегда встречают, заводят или заносят в группу (что очень важно у кого детки по утрам капризничают). Каждый день занятия: рисуют, лепят из пластилина или теста, делают аппликации, им читают книги, делают разные разминки-зарядки, вобщем без дела не сидят :)! Советую!!!
А то, что мамочки и папочки жалуются насчёт сбора денег, так это немного удивительно!!! Все мы знаем как "много" сейчас выделяют на дошкольные учереждения:(, откуда же брать деньги на достойное содержание деток? Ведь дома у нас дети не ходят полу-голодные и не играют на холодном полу, не спят на поломаных кроватях, так почему же не сделать им хорошие условия и в саду, или отдали ребёнка в сад, а там уже это проблемы заведующей и воспитателей. Ведь наши детки проводят в саду больше времени, чем дома. Я, например, вижу, что деньги, которые мы сдаём реально идут на деток, если собирали на игрушки, так через несколько недель появились новенькие игрушки, собирали на постельное, пожалуйста, наши малыши 1 сентября уже легли на новенькие постельки!!!
К чему я веду: мамочки, у кого направление в этот сад, даже не бойтесь и не сомневайтесь, ваши детки будут под присмотром . Всему персоналу садика: большое спасибо за вашу работу!!!

спасибо большое за такой отзыв)) у меня ребеночек записан в очередь на будущее в этот сад и всегда интересно знать мнение других))

kirill10
05.03.2012, 13:23
Нам сейчас 1,6, и так как первый ребенок ходил в этот садик , мы уже готовы, но пойдем август-сентябрь 2012

Maksol
21.03.2012, 12:22
Вчера "доснимывал" 8-мартовский утренник в одной из групп (во время не успели - группа переболела ветрянкой) После съемки вышел в коридор, а фотограф, как обычно снимал деток на фоне 8-мартовских пейзажей))) Сижу значит, отдыхаю...Подходит ко мне один мальчик из группы и говорит:"Вы такие красивые видео снимаете, мне очень нравится, спасибо Вам!" ....
Ну когда об этом говорят родители - это еще, как то понятно, а здесь ребенок, сам, никто его не просил.... Признаюсь мне было даже как то не ловко....
Но приятно черт побери! Невероятно приятно услышать от детей, для которых собственно и делается это видео, такие слова!

JULBA
28.04.2012, 16:31
Мамочки и папочки!!! Поделитесь инфо во сколько ежемесячно обходится удовольствие пребывания чада в ДС..хотя бы ориентировочно. Мы планируем путёвочку брать...стоит выбор между двумя садами

abereza
28.04.2012, 17:09
В среднем так же как и в других садах. За питание 10 грн в день в зависимости от посещения (максимум 220 грн в месяц выходит) и плюс фонд группы и сада 70 грн.

JULBA
28.04.2012, 22:12
В среднем так же как и в других садах. За питание 10 грн в день в зависимости от посещения (максимум 220 грн в месяц выходит) и плюс фонд группы и сада 70 грн.

пасибки)))

Aleks82Bebik
29.04.2012, 12:07
Мы ходи уже год в 3 ясельную, вопитательница,Татьяна Валентиновна, и няня-просто супер. Садик хороший приходите, не пожелеете!!!!!!!!!!!!!!!

Lydmila 30
01.06.2012, 13:30
Maksol если вы в этом садике снимаете утреники, то садику и тем кто туда ходит наконецто очень повезло с оператором. А песенки аж за душу щипают.

DVG
01.06.2012, 21:31
Кто собирается в младшую группу- выбирайте группу №7 (Лилия Анатольевна и Елена Ивановна), не пожалеете. Воспитатели с большой буквы!!!! Жаль расставаться((((

Lilichka_zvetok
07.06.2012, 21:28
Фух, сегодня получили путевку в сад. Очередь была просто невероятно большая - в 14.30, придя на комиссию, я была 105, а всего пришло 125 человек. Ушла я из РОНО около 5 вечера. Как я поняла из разговора инспекторов-заведующих ДС, в нашем саду уже около 40 человек в младших группах. Вроде как, как я поняла, решили создать еще одну группу ясельно-детскую или как-то так...Завтра пойду выяснять, что к чему и почему...

З.Ы. Для DVG :Я вам скажу, что не сильно то и разгонешься с "хотением" в какую-то конкретную группу. Во-первых, группы переполнен, а, во-вторых, заведующая сильно лютует по поводу того, что если к ней подходит какой-то из родителей и просит перевести в какую-то другую группу ребенка.

svetagnat
07.06.2012, 21:52
не знаю как лютует, но нас к этим воспитателям брала с условием, что отремонтируем группу. Желающих было много.

Alek83
11.06.2012, 14:43
А не поделитесь ли номером телефона заведующей?

Сегодня 2 раза приходил, познакомиться, в приемные часы, все как положено
Местные отвечают - может будет.... а может и вообще не будет, ничем не можем помочь...

Спасибо

Lilichka_zvetok
11.06.2012, 22:52
Как я слышала в РОНО (где она сидит в комиссии по понедельникам и четвергам), она сама сказала одной маме, что лучше приходить в любые дни, кроме понедельника и четверга. Поэтому я даже не рыпалась сегодня . Пойду пытать счастье завтра. А в пятницу я ее тоже не застала.

анулечка
12.06.2012, 06:13
А не поделитесь ли номером телефона заведующей?

Сегодня 2 раза приходил, познакомиться, в приемные часы, все как положено
Местные отвечают - может будет.... а может и вообще не будет, ничем не можем помочь...

Спасибо
Я воде вчера уже писала номер,но сообщение удалилось...

755-09-37-кабинет Лилии Витальевны.

Nastusiki
12.06.2012, 07:05
Родители, чьи дети в этом году выпускаются,подскажите: в какой группе хорошие воспитатели? (нам идти в младшую в этом году)

Maksol
20.06.2012, 01:55
Maksol если вы в этом садике снимаете утреники, то садику и тем кто туда ходит наконецто очень повезло с оператором. А песенки аж за душу щипают.
Огромное Вам спасибо за такие теплые слова! .............................
Ну вот и прошли выпускные утренники в этом замечательном детском саду. В ближайшее время постараюсь выложить небольшое видео об этом событии.

Maksol
20.06.2012, 02:06
Уважаемые друзья! Рады сообщить Вам, что благодаря усилиям администрации детского сада, заработал официальный Интернет сайт детского сада #112. В ближайшее время будет организованна обратная связь на сайте, где Вы сможете поделиться своими пожеланиями и рекомендациями по развитию, и наполнению сайта. Ну а пока милости просим Вас на официальный Интернет сайт детского сада #112 (http://odnz112.ucoz.ua/)

Maksol
20.06.2012, 02:37
А вот и обещанное видео (https://vimeo.com/44352221)

svetagnat
20.06.2012, 08:45
Отличное видео!!! С душой!!!

Maksol
20.06.2012, 18:21
Большое cпасибо!

Maksol
25.06.2012, 02:06
Уважаемые друзья! Как было ранее обещано, на Интернет сайте Детского сада #112 (http://odnz112.ucoz.ua/) Организаована обратная связь (http://odnz112.ucoz.ua/index/zapitannja_vidpovidi/0-34) .

Maksol
25.06.2012, 22:21
В разделе "Видео", появился новый видео ролик "Утро в детском саду" (http://odnz112.ucoz.ua/index/video/0-36)

vs753
06.07.2012, 21:25
Подскажите, пожалуйста, кто водит деток в этот сад, есть ли дополнительно английский и танцы?

Lydmila 30
07.07.2012, 09:27
Как нету. А был английский. И кстати очень успешно для моего ребёнка.

Lydmila 30
07.07.2012, 09:34
А ещё кстати и танцы были, по вечерам после дня в садике. И очень многие ходили.

анулечка
07.07.2012, 11:33
Подскажите, пожалуйста, кто водит деток в этот сад, есть ли дополнительно английский и танцы?

Английский точно есть дополнительно,по-поводу танцев не слышала.

svetagnat
08.07.2012, 09:57
Английский есть, не ахти, но для общего развития сойдет....

Lydmila 30
08.07.2012, 15:58
А у нас после английского в этом садике словарный запас английских слов очень пополнился и всю английскую азбуку очень хорошо выучили, и нам всё это очень пригодилось в 1-ом классе. Мы довольны.

irini
15.07.2012, 12:56
Девочки, изменились семейные обстоятельства и ооочень нужно попасть в садик вот прям уже, нам ровно 2 года. Кто пробовал и получилось, на очередь не становились, как можно попасть поделитесь в личку пожалуйста.

**Ruanda
27.07.2012, 19:56
А у нас после английского в этом садике словарный запас английских слов очень пополнился и всю английскую азбуку очень хорошо выучили, и нам всё это очень пригодилось в 1-ом классе. Мы довольны.
Английский был очень результативный в предыдущие годы, сейчас с новой преподавательницей-результаты плачевны, многие детей позабирали((

babytochka
02.08.2012, 18:43
Девочки, изменились семейные обстоятельства и ооочень нужно попасть в садик вот прям уже, нам ровно 2 года. Кто пробовал и получилось, на очередь не становились, как можно попасть поделитесь в личку пожалуйста.

У меня таже история, только мы на очереди стояли с марта 2012г., планировали в следующем году весной идти, а сейчас нам 2,3 года и надо в сентябре уже идти в сад. Говорят в РОНО - мест нет.
Может подскажет кто - цена вопроса и с кем решать РОНО или заведующая??
Заранее всем СПАСИБО!

анулечка
02.08.2012, 18:45
У меня таже история, только мы на очереди стояли с марта 2012г., планировали в следующем году весной идти, а сейчас нам 2,3 года и надо в сентябре уже идти в сад. Говорят в РОНО - мест нет.
Может подскажет кто - цена вопроса и с кем решать РОНО или заведующая??
Заранее всем СПАСИБО!
Я думаю все можно решить с заведующей.

Maksine
05.12.2012, 08:32
Подскажите, а кто-то отдавал малыша с 1.7 года? Если можно условия в личку...

chernaya
30.05.2013, 23:52
Родители, подскажите в какую группу проситься)), где ваши детки радовались каждому дню проведенному в садике?)) наконец-то мы получили путевочку, сыночку 2,4 это ясельная будет группа я так понимаю, очень жду Ваших советов=) спасибо

tolstaua
31.05.2013, 08:30
Родители, подскажите в какую группу проситься)), где ваши детки радовались каждому дню проведенному в садике?)) наконец-то мы получили путевочку, сыночку 2,4 это ясельная будет группа я так понимаю, очень жду Ваших советов=) спасибо
Мы заканчиваем 2-ю ясельную, там Виктория Сергеевна и Елена Павловна воспитатели. Очень рада что мой сынулька ходил именно к ним, (но мы очень часто болели , поэтому не могли полноценно посещать садик), но после больничного , он с радостью шел в группу к деткам. И сейчас мы ждем когда пройдет после операционный период и сынулька пойдет в сад. Так что выбор все равно остаеться за Вами)

Абигель
31.05.2013, 08:43
Мы тоже ходили во 2-ю ясельную. Второго ребенка тоже планирую к ним отдавать. По утрам зарядка, различные поделки, им читают сказки, играются, рисуют и т.д. Я осталась очень и очень довольна.

SeJIenka
17.06.2013, 09:03
Девочки, подскажите пожалуйста, мы стали в очередь где-то в июне прошлого года, на 3,5 года... Сейчас ситуация изменилась, предложили выйти на работу, можно ли ребенка отдать в 2 или в 2,5 года? Или это только через роно? Становиться в новую очередь (сейчас нам 1,5 года)?

tolstaua
17.06.2013, 09:08
Девочки, подскажите пожалуйста, мы стали в очередь где-то в июне прошлого года, на 3,5 года... Сейчас ситуация изменилась, предложили выйти на работу, можно ли ребенка отдать в 2 или в 2,5 года? Или это только через роно? Становиться в новую очередь (сейчас нам 1,5 года)?
Я бы подошла для начала напрямую к заведующей,если нет тогда в РОНО.

tolstaua
12.07.2013, 07:47
Кто ходил в 9-ю группу поделитесь впечатлениями?

анулечка
12.07.2013, 07:55
Кто ходил в 9-ю группу поделитесь впечатлениями?

Мы ходили.

А кто у вас воспитатели?

tolstaua
12.07.2013, 08:05
Мы ходили.

А кто у вас воспитатели?

Мы только в сентябре переходим с ясельной в 9-ю ) Я не в курсе)

анулечка
12.07.2013, 08:20
Мы только в сентябре переходим с ясельной в 9-ю ) Я не в курсе)
У нас были Людмила Сергеевна и Нина Алексеевна-очень хорошие воспитатели.

ордженикидзе
12.07.2013, 20:25
девочки кто что знает про 6-ю ?????

SeJIenka
02.08.2013, 18:43
Скажите, какой благотворительный взнос? И ежемесячная оплата?

tolstaua
02.08.2013, 19:04
Скажите, какой благотворительный взнос? И ежемесячная оплата?

Фонд 70 грн, питание,зависит от посещения ребенка. Благотворительный взнос (у меня было сколько можешь). Плюс список на химию плюс минус 200 грн

kafetulya
19.08.2013, 09:49
Добрый день всем,подскажите кто знает,очень надо.Стали на очередь в августе 2012г,сейчас все в электронном виде,ребенку в сентябре уже исполняется три года,а мест нет.Ходили к заведующей(думали договорится с ней),но она ни в какую только с путевкой.Ходили в РОНО,сказали что ждите,но мы уже не можем ждать,ребенку нужно развитие и обучение,он очень хочет общения с детьми,с площадки уходим со слезами.Бабушек и дедушек нет рядом чтобы могли помогать,а я не хочу терять место на работе,сейчас очень сложно найти хорошую работу,та и с декрета ни кто не хочет брать.Подскажите поджалйста как можно попасть в сад,может есть знакомства(отблагодарим).Очень нужно,напишите в личку.Спасибо.

Joanna
20.08.2013, 16:38
Подскажите, сколько человек в младших группах (3-4 года) по списку?

Lilichka_zvetok
20.08.2013, 21:04
Подскажите, сколько человек в младших группах (3-4 года) по списку?

до 40-ка человек. В прошлом году так было.

Ghen
20.08.2013, 21:37
В нашей младшей было по списку примерно 30-34,а ходило примерно 20-25 детей,это было этим годом.

Татьяна))
21.08.2013, 21:16
Девочки,подскажите хороших воспитателей в ясельных группах(1,2,3)Есть ли какието отзывы ,хорошие и плохие)))

chernaya
22.08.2013, 10:50
Девочки,подскажите хороших воспитателей в ясельных группах(1,2,3)Есть ли какието отзывы ,хорошие и плохие)))

татьяна вы когда собираетесь ребеночка отдавать в сад?) я вот планировала с сентября но у меня с медкомиссией как-то все затягивается(мы без прививок и добиваемся)...

Татьяна))
22.08.2013, 11:59
татьяна вы когда собираетесь ребеночка отдавать в сад?) я вот планировала с сентября но у меня с медкомиссией как-то все затягивается(мы без прививок и добиваемся)...

Распределение по группам будет 28 августа(всех кто успел с медкомиссией),я если успею,мне в принцыпе осталось заключение имуннолога,то думаю 28 ого и пойти на собрание,а ребенка начну водить где-то со 2ого сентября,т.к. мы сегодня делали прививки и педиатр сказала чтоб прошло 2 недели хотябы до сада....

chernaya
22.08.2013, 20:32
Распределение по группам будет 28 августа(всех кто успел с медкомиссией),я если успею,мне в принцыпе осталось заключение имуннолога,то думаю 28 ого и пойти на собрание,а ребенка начну водить где-то со 2ого сентября,т.к. мы сегодня делали прививки и педиатр сказала чтоб прошло 2 недели хотябы до сада....

спасибо за информацию большое, я очень надеюсь что успею все решить! надеюсь мы успеем и попадем в садик в срок! конечно же хочется чтобы со всеми детками адаптация сразу происходила)

ИРУСЯ 79
11.09.2013, 22:36
девочки, кто тут с 5 группы? напишите в личку, есть пару вопросов.

Татьяна))
12.09.2013, 20:07
спасибо за информацию большое, я очень надеюсь что успею все решить! надеюсь мы успеем и попадем в садик в срок! конечно же хочется чтобы со всеми детками адаптация сразу происходила)

Ну как?вы уже пошли в сад?в какую группу попали(если ходите)?

Татьяна))
12.09.2013, 20:14
Мы только в сентябре переходим с ясельной в 9-ю ) Я не в курсе)

А 9 ая группа разве не старшая(так у них указано на оф.сайте)?Почему с ясельной сразу в старшую?

Сне}|{инк@
12.09.2013, 22:04
А 9 ая группа разве не старшая(так у них указано на оф.сайте)?Почему с ясельной сразу в старшую?

ой, а у них оф сайт есть? а можно ссылочку, если не трудно?

Татьяна))
13.09.2013, 07:33
ой, а у них оф сайт есть? а можно ссылочку, если не трудно?

Вот сайт нашего садика http://odnz112.ucoz.ua/

MySmile
13.09.2013, 20:49
А 9 ая группа разве не старшая(так у них указано на оф.сайте)?Почему с ясельной сразу в старшую?

9 уже не старшая. Деток выпустили и младшую набрали.

Семечко
16.09.2013, 15:02
Стали в очередь в этот садик,тк живем через пару домов.
.Надеюсь на хороших воспитателей,нянечек.

Lydmila 30
16.09.2013, 20:09
А какие группы и воспитатели будут выпускатся в этом учебном году, кто знает?

анулечка
16.09.2013, 20:30
А какие группы и воспитатели будут выпускатся в этом учебном году, кто знает?

10-я Татьяны Владимировны.

chernaya
17.09.2013, 14:36
да мы уже ходим в садик)) записались во 2 ясельную группу)) пока что всем довольны, у нас сейчас адаптация) а вы как ходите?, тоже встречный вопрос в какую и как довольны?)

Родика
18.09.2013, 17:26
А какие группы и воспитатели будут выпускатся в этом учебном году, кто знает?

5ая, 10ая и 12ая.
Информацию о них и воспитателей можно найти на официальном сайте http://odnz112.ucoz.ua/ , который сейчас постоянно обновляется.

Юлия Котик
19.09.2013, 11:29
Добрый день,подскажите кто пошел в этом году в сад с путевкой,сколько еще оплачивали и за что в саду? Мы в рано стали на очередь еще в прошлом году сказали приходить за путевкой в июле 2014.Вот мне интересно сколько еще денег нужно приготовить чтобы пойти в сад.

svetagnat
20.09.2013, 08:34
никто не требовал определенной суммы, дают расчетный счет и в банке оплачиваете сколько можете

pljushka
20.09.2013, 09:19
никто не требовал определенной суммы, дают расчетный счет и в банке оплачиваете сколько можете

Это еще зависит от настроения заведующей и внешнего вида родителя)))

Татьяна))
23.09.2013, 15:28
да мы уже ходим в садик)) записались во 2 ясельную группу)) пока что всем довольны, у нас сейчас адаптация) а вы как ходите?, тоже встречный вопрос в какую и как довольны?)

Мы ходим в 3 ясельную,еще чуть-чуть тяжеловато....привыкаем,но в целом все нормально,завтра первое собрание...посмотрим))вернее послушаем)))

Татьяна))
23.09.2013, 15:32
Добрый день,подскажите кто пошел в этом году в сад с путевкой,сколько еще оплачивали и за что в саду? Мы в рано стали на очередь еще в прошлом году сказали приходить за путевкой в июле 2014.Вот мне интересно сколько еще денег нужно приготовить чтобы пойти в сад.

Мы пошли с путевкой,денег никто не требовал,очень милая и добрая заведущая,сказала сколько можем столько и окажите помощь...а нет так нет.Никаких вымагательств я не слышала...вот....так было у меня)))

svetagnat
23.09.2013, 20:08
Кто бы что ни говорил о взносах, помощи - изменения, которые произошли в саду после прихода Л.В. колоссальные, я живу во дворе, где находится сад и могу сравнить сад до и преображение сада после. И если бы не родители, не думаю, что сад кто-то другой бы спонсировал.

Сне}|{инк@
23.09.2013, 20:31
Кто бы что ни говорил о взносах, помощи - изменения, которые произошли в саду после прихода Л.В. колоссальные, я живу во дворе, где находится сад и могу сравнить сад до и преображение сада после. И если бы не родители, не думаю, что сад кто-то другой бы спонсировал.

У меня племянница в этот сад перевелась из другого (переехали семьей). Так сестра когда зашла туда была очень удивлена тем насколько здесь лучше.

pljushka
23.09.2013, 21:04
Кто бы что ни говорил о взносах, помощи - изменения, которые произошли в саду после прихода Л.В. колоссальные, я живу во дворе, где находится сад и могу сравнить сад до и преображение сада после. И если бы не родители, не думаю, что сад кто-то другой бы спонсировал.
Разговаривала с родителями, к-рые водили детей при предыдущей заведующей. Деньги тоже сдавали, но она ничего не делала. Л.В. действительно преобразила садик. Чего стоит только актовый зал.

Lilichka_zvetok
23.09.2013, 22:40
Разговаривала с родителями, к-рые водили детей при предыдущей заведующей. Деньги тоже сдавали, но она ничего не делала. Л.В. действительно преобразила садик. Чего стоит только актовый зал.

все, что делается -делается за счет родителей. а актовый зал был сделан за счет депутата...

svetagnat
24.09.2013, 08:40
наши депутаты делают только перед выборами и этим нужно пользоваться на 100%

pljushka
24.09.2013, 08:56
все, что делается -делается за счет родителей. а актовый зал был сделан за счет депутата...

Ну а я, что написала, что заведующая из своего кармана это делает?)))) Естественно за счет родителей, только в садике наводится порядок. Она в прошлом году лично присутствовала на первом собрании в группе и отчитывалась перед родителями за сданные деньги. Тогда они купили морозильную камеру, чтобы была возможность деткам каждый день мясо давать.

Lilichka_zvetok
24.09.2013, 14:57
Ну а я, что написала, что заведующая из своего кармана это делает?)))) Естественно за счет родителей, только в садике наводится порядок. Она в прошлом году лично присутствовала на первом собрании в группе и отчитывалась перед родителями за сданные деньги. Тогда они купили морозильную камеру, чтобы была возможность деткам каждый день мясо давать.

Странно, но за морозильную камеру в прошлом году ничего сказано нам не было на собрании. Было сказано за дорожку плиточную за офигенную сумму, замену моек на кухне и за обучение техники безопасности ответственного по пожаро/электробезопасности в размере около 8000 грн или как-то так...

MySmile
25.09.2013, 08:17
На сайте есть раздел "страничка родительского комитета" и в этом разделе отчет с фотографиями за проделаную работу по периодам, за те деньги что мы сдаем.

Р.S. В разделе новости есть фотографии с занятий наших деток. Я посмотрела, получила море удовольствия, особенно когда увидела счастливую мордашку своего сына!!!

Lydmila 30
25.09.2013, 13:17
На сайте есть раздел "страничка родительского комитета" и в этом разделе отчет с фотографиями за проделаную работу по периодам, за те деньги что мы сдаем.

Р.S. В разделе новости есть фотографии с занятий наших деток. Я посмотрела, получила море удовольствия, особенно когда увидела счастливую мордашку своего сына!!!

А если бы ещё в группах видео камеры стояли и мамы могли хоть иногда посмотреть, как их детки занимаются, то радость и море позитива маме на целый день обеспечены.

А вообще ЛВ большая умничка, в её руках пусть даже и за наши деньги, она из садика сделала лялю, приятно зайти от самой калитки.

MySmile
27.09.2013, 12:34
А вообще ЛВ большая умничка, в её руках пусть даже и за наши деньги, она из садика сделала лялю, приятно зайти от самой калитки.

Полностью поддерживаю.

Родика
29.09.2013, 17:26
все, что делается -делается за счет родителей. а актовый зал был сделан за счет депутата...

Вы ошибаетесь, актовый зал был сделан исключительно за счет родителей. Вам предоставили неверную информацию.

Tanyur
05.10.2013, 19:54
Не знаю как кто,но мы садиком не довольны!за 3 года мы ходили наверное 1 месяц,а денег сдали такое впечатление что за 10 лет,они собирают деньги с одной группы выпускников,а потом кто приходит первый раз тоже берут деньги на тот же ремонт,одной и той же комнаты.И самое интересное об этом ни кто ни когда не не узнает.Какие то праздники суммы собирается такое впечатление что выпускной 11 класс, а не детский сад.И все родители молчат,молча сдают,а если кто- то не может,то ребенка не видят воспитатели,у них любимчики только те кто делает хорошие подарки в денежном эквиваленте.Ведь коробочка конфет и бутылка шампанского-это уже не подарок-мало!!!

Tanyur
05.10.2013, 19:57
девочки кто что знает про 6-ю ?????
Это просто ужас лучше туда не идти.

pljushka
05.10.2013, 22:00
Не знаю как кто,но мы садиком не довольны!за 3 года мы ходили наверное 1 месяц,а денег сдали такое впечатление что за 10 лет,они собирают деньги с одной группы выпускников,а потом кто приходит первый раз тоже берут деньги на тот же ремонт,одной и той же комнаты.И самое интересное об этом ни кто ни когда не не узнает.Какие то праздники суммы собирается такое впечатление что выпускной 11 класс, а не детский сад.И все родители молчат,молча сдают,а если кто- то не может,то ребенка не видят воспитатели,у них любимчики только те кто делает хорошие подарки в денежном эквиваленте.Ведь коробочка конфет и бутылка шампанского-это уже не подарок-мало!!!

Может вам просто с воспитательницами не повезло? У нас сначала копейки сдавали на праздники, потом что-то случилось с родит.комитетом, все переругались и перестали вообще собирать деньги. А одному поздравить 3-х человек как-то дороговато. С ремонтом соглашусь, что по 900 грн. - не маленькая сумма с группы получается. Но к сожалению все: мебель, ремонт, канцтовары, быт.химия - за счет родителей.

Лончик
06.10.2013, 07:25
Не знаю как кто,но мы садиком не довольны!за 3 года мы ходили наверное 1 месяц,а денег сдали такое впечатление что за 10 лет,они собирают деньги с одной группы выпускников,а потом кто приходит первый раз тоже берут деньги на тот же ремонт,одной и той же комнаты.И самое интересное об этом ни кто ни когда не не узнает.Какие то праздники суммы собирается такое впечатление что выпускной 11 класс, а не детский сад.И все родители молчат,молча сдают,а если кто- то не может,то ребенка не видят воспитатели,у них любимчики только те кто делает хорошие подарки в денежном эквиваленте.Ведь коробочка конфет и бутылка шампанского-это уже не подарок-мало!!!
На какие праздники Вы сдавали такие деньги?
Мы ходим в этот сад уже 4-й год, сдаем только на поздравление администрации (8 марта, День учителя и Новый Год) и то чисто символические суммы. Воспитателю мы вообще не собираем деньги на поздравления, она отказалась. Ни в одной группе не делают ремонт одной и той же комнаты, разве что, если с предыдущей группы поставили бойлер в туалет, а со следующей поменяли сантехнику и умывальники, то тогда да-это ремонт одной комнаты, но работы разные.
Да, мы тоже сдавали деньги на ремонт, поменяли полностью в группе окна и косметику сделали, и я очень довольна, потому что зимой в группе тепло, детки ходят в тонких колготочках и гольфиках. До этого в спальне был вообще вытрезвитель, детки спали под 2-мя одеялами, а теперь простынками зимой укрываются.
Я очень довольна садиком, группой и нашими ВОСПИТАТЕЛЯМИ!!!

Bumashka
06.10.2013, 08:54
На какие праздники Вы сдавали такие деньги?
Мы ходим в этот сад уже 4-й год, сдаем только на поздравление администрации (8 марта, День учителя и Новый Год) и то чисто символические суммы. Воспитателю мы вообще не собираем деньги на поздравления, она отказалась. Ни в одной группе не делают ремонт одной и той же комнаты, разве что, если с предыдущей группы поставили бойлер в туалет, а со следующей поменяли сантехнику и умывальники, то тогда да-это ремонт одной комнаты, но работы разные.
Да, мы тоже сдавали деньги на ремонт, поменяли полностью в группе окна и косметику сделали, и я очень довольна, потому что зимой в группе тепло, детки ходят в тонких колготочках и гольфиках. До этого в спальне был вообще вытрезвитель, детки спали под 2-мя одеялами, а теперь простынками зимой укрываются.
Я очень довольна садиком, группой и нашими ВОСПИТАТЕЛЯМИ!!!

а как зовут вашего воспитателя )?

Родика
08.10.2013, 18:03
Не знаю как кто,но мы садиком не довольны!за 3 года мы ходили наверное 1 месяц,а денег сдали такое впечатление что за 10 лет,они собирают деньги с одной группы выпускников,а потом кто приходит первый раз тоже берут деньги на тот же ремонт,одной и той же комнаты.И самое интересное об этом ни кто ни когда не не узнает.Какие то праздники суммы собирается такое впечатление что выпускной 11 класс, а не детский сад.И все родители молчат,молча сдают,а если кто- то не может,то ребенка не видят воспитатели,у них любимчики только те кто делает хорошие подарки в денежном эквиваленте.Ведь коробочка конфет и бутылка шампанского-это уже не подарок-мало!!!

Вот тут я с Вами не соглашусь, и готова даже по спорить, доказывая обратное!
У меня двое детей, и оба прошли через этот садик, точнее один прошел, второй еще ходит :)
Никаких таких СУММ не собиралось, все вопросы решал родительский комитет группы, у которого все было открыто и честно. Все, на что собиралось обсуждалось на родительском собрании, и за родителями было решение и последний голос, а так же родители выдвигали те или иные предложения. Мы прошли разные группы, и во всех все решалось на родительском собрании. А ВЫ ХОДИЛИ на родительские собрания?! Если Вам что-то было не понятно, можно было переспросить у воспитателей, или обратиться к заведующей, в конце концов, если честность воспитателей у Вас вызывало подозрения. У нее все время дверь открыта для всех и по любым вопросам.

mashuriki
22.10.2013, 20:53
Дайте плиз адрес сайта дс 112

Lydmila 30
22.10.2013, 21:24
Дайте плиз адрес сайта дс 112

http://odnz112.ucoz.ua/

Semicvetik
06.11.2013, 19:42
Подскажите на какое время в этом саду можно приводить ребенка (самое ранее) и сколько человек ходит в ясельную группу ?

Родика
07.11.2013, 17:10
Подскажите на какое время в этом саду можно приводить ребенка (самое ранее)?

Садик работает с 7 часов утра. В это время все воспитатели на своих рабочих местах.

Semicvetik
07.11.2013, 18:56
Спасибо)))

Olga_1981
12.11.2013, 13:45
Девочки, посоветуйте, к какому воспитателю проситься в ясли? Планируем идти в сад, а к кому проситься у заведующей не знаю. И еще размер вступительного взноса, плиз.

margo_17
27.11.2013, 09:37
день добрый, девочки, поделитесь пожалуйста информацией о 4-й группе
-

ANI4KA09
04.12.2013, 21:34
Девочки,а какие группы для деток 4-х летнего возраста? в какую лучше?Собираемся в этот сад через недельку-две,но с группой пока не определились.

TaPi
25.01.2014, 18:19
Девочки, посоветуйте, к какому воспитателю проситься в ясли? Планируем идти в сад, а к кому проситься у заведующей не знаю. И еще размер вступительного взноса, плиз.

И меня интересует этот вопрос, можно и в ЛС, с меня +

sladkiy per4ik
03.02.2014, 20:18
Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста, как там условия, как воспитатели? вообще какие минусы?? спаисбо заранее!!!

Семечко
12.03.2014, 15:14
Мамочки подскажите пожалуйста ,вот мы на очереди 120-е.есть ли вероятность что в сад в этом году мы попадем?
и если можно в ЛС-по вашему мнению,в какую ясельную группу лучше пойти?к какому воспитателю..
Спасибо

MySmile
13.03.2014, 06:42
день добрый, девочки, поделитесь пожалуйста информацией о 4-й группе
-

Хорошая группа. Мы с сентября в ней. Все нормально. Если что-то более конкретно интересует пишите в лс

pljushka
13.03.2014, 08:32
Мамочки подскажите пожалуйста ,вот мы на очереди 120-е.есть ли вероятность что в сад в этом году мы попадем?
и если можно в ЛС-по вашему мнению,в какую ясельную группу лучше пойти?к какому воспитателю..
Спасибо
Дочка подруги ходила во 2-ю (Колобок), остались довольны. Хороший ремонт, нормальные воспитатели.

svetagnat
13.03.2014, 09:39
А нам в 3й ясельной очень нравится, старший ходил в 1ю тоже очень хорошие впечатления остались.

Семечко
13.03.2014, 09:41
Ирина Петровна воспитатель какой ясельной группы?

IrinaAlex
13.03.2014, 11:41
Мамочки подскажите пожалуйста ,вот мы на очереди 120-е.есть ли вероятность что в сад в этом году мы попадем?
и если можно в ЛС-по вашему мнению,в какую ясельную группу лучше пойти?к какому воспитателю..
Спасибо

Людочка,мы на очереди в этот сад были в декабре 96-е и уже получили путевку))Так что думаю и вы успеете.

Семечко
13.03.2014, 13:59
Людочка,мы на очереди в этот сад были в декабре 96-е и уже получили путевку))Так что думаю и вы успеете.

Ирочка вы меня успокоили.значит можно не переживать!

svetagnat
14.03.2014, 14:06
Ирина Петровна воспитатель какой ясельной группы?
1-я ясельная

Татьяна))
08.04.2014, 14:10
Девочки кто ходит в 5,10 или 12 группу?Есть какие-то мнения о воспитателях?Спасибо.

анулечка
08.04.2014, 14:22
Девочки кто ходит в 5,10 или 12 группу?Есть какие-то мнения о воспитателях?Спасибо.

Насколько я знаю 10 группа считается одной из лучших.

Татьяна Владимировна-очень хороший воспитатель,могу ее смело советовать=)

pljushka
08.04.2014, 16:18
Девочки кто ходит в 5,10 или 12 группу?Есть какие-то мнения о воспитателях?Спасибо.

Не знаю воспитателей из этих групп. Но взгляд со стороны: несколько раз слышала как общается воспитательница (рыженькая в возрасте из 12-й группы http://odnz112.ucoz.ua/index/gruppa_12/0-60 ) с детьми - мне очень понравилось. Она в игре подробно рассказывает детям об окружающем мире, очень по-доброму с каждым общается.

Татьяна))
13.04.2014, 21:36
Спасибо девочки)))!!!

ashatan1412
24.05.2014, 21:16
подскажите кто знает когда происходит распределение по группам на сентябрь ???? мне сказали в августе , но встретила не давно знакомую с этого сада ...она говорит в июле уже списки висят ...а так хочется попасть к хорошей воспитательнице !!заранее спасибо

Valen Tinka
24.05.2014, 21:29
Девочки подскажите пожалуйста часы приема заведующей,получили путевку хотим с ней познакомиться)

SeJIenka
25.05.2014, 18:06
+1!

SeJIenka
25.05.2014, 18:24
И цена вопроса без путевки? Возможно ли это?

Valen Tinka
26.05.2014, 16:14
Девочки,а по поводу воспитателей ясельных групп,подскажите к кому проситься,возможно ли это?

ashatan1412
02.06.2014, 14:18
приёмные дни зав. пн и чт. !с 10.00! В 2й ясельной группе моя знакомая, но спустя пол.года она советует 3ю ясельную !!!

tanusik@@@
02.06.2014, 16:51
да мне тоже сказали проситься в 3-ю

Семечко
02.06.2014, 17:27
Ходим в 3-ю группу.Очень довольны!

Абигель
03.06.2014, 01:41
А мы ходили во вторую. Очень была довольна!!!

Bumashka
03.06.2014, 12:58
а для 3х леток какие группы хорошие, подскажите )

abereza
05.06.2014, 12:21
а для 3х леток какие группы хорошие, подскажите )

10я и 12я

Лончик
05.06.2014, 19:14
а для 3х леток какие группы хорошие, подскажите )
10-я группа. Советую :)

Bumashka
05.06.2014, 22:11
спасибо за инфу,девочки..
а в группах нет разделения-русская\украинская?

pljushka
05.06.2014, 22:39
спасибо за инфу,девочки..
а в группах нет разделения-русская\украинская?

Нет. Во всех группах занятия на украинском языке.

Nastusiki
10.06.2014, 10:18
Девулечки! У кого был выпускной в этом году, отпишитесь, плиз, сколько и за что надо финансов готовить на след.год)))) можно в личку))

анулечка
10.06.2014, 18:35
Девулечки! У кого был выпускной в этом году, отпишитесь, плиз, сколько и за что надо финансов готовить на след.год)))) можно в личку))

450грн за все,включая виньетку.

Шпонка
17.06.2014, 22:01
Девочки, а кто-тот попадал в этот сад без предварительной путевки и какая цена вопроса? И с кем можно договориться?

Zlatopolskaya
17.06.2014, 23:01
Девочки, сорри за офф, но все такие умные- без путевки. я на очереди стою фиг знает сколько и на этот год не попадаю, мы в очереди 168-е. И на следующий год скорее всего не попаду. а у меня нет возможности заплатить и пойти в сад без путевки. Ну имейте совесть, правда, всем на работу надо выходить, времена тяжелые, всем трудно. Но это перебор

Семечко
18.06.2014, 08:14
Zlatopolskaya ну чего вы возмущаетесь?Есть деньги-пусть платят и идут(они это и без вас сделают)
А все ждут очереди.
В июле прошлого года стала на очередь(дочке было 1.6).были 198.в мае получили уже путевку.

Zlatopolskaya
18.06.2014, 11:42
Zlatopolskaya ну чего вы возмущаетесь?Есть деньги-пусть платят и идут(они это и без вас сделают)
А все ждут очереди.
В июле прошлого года стала на очередь(дочке было 1.6).были 198.в мае получили уже путевку.
мы уже полгода стоим 168((( и скорее всего на этот год не попадем

Семечко
18.06.2014, 11:50
мы уже полгода стоим 168((( и скорее всего на этот год не попадем
Группы полностью еще не набраны.до августа еще подождите!

Сне}|{инк@
25.06.2014, 17:04
Девочки, сорри за офф, но все такие умные- без путевки. я на очереди стою фиг знает сколько и на этот год не попадаю, мы в очереди 168-е. И на следующий год скорее всего не попаду. а у меня нет возможности заплатить и пойти в сад без путевки. Ну имейте совесть, правда, всем на работу надо выходить, времена тяжелые, всем трудно. Но это перебор

Наташа (если я ничего не путаю - на слинговстрече знакомились :) ), очередь быстро начинает двигаться когда ребенку 2 года выполнится (по крайней мере мне так сказали при регистрации), а твоя доця ж младше моего Лёвы по-моему (нам год и 10 сейчас) ? А по поводу желающих втиснуться без очереди - так не стоит особо париться, Лилия Витальевна (заведующая) не особо такое приветствует. Мне племянницу прошлой осенью нужно было на годик пристроить - непредвиденно пришлось со Слободки переехать им на поскот. Просились грамотно, но заведующая лесом послала (может момент неподходящий был - не знаю, но слышала о таких случаях уже не раз именно о ней). Потом вспомнили, что путевка у малой была все-таки в этот садик, хоть и простроченная. Забрали путевку (повезло, те, кот. еще не в автоматизированном режиме подавались - не сгорали) - так совсем другой разговор был.

Zlatopolskaya
25.06.2014, 20:23
Наташа (если я ничего не путаю - на слинговстрече знакомились :) ), очередь быстро начинает двигаться когда ребенку 2 года выполнится (по крайней мере мне так сказали при регистрации), а твоя доця ж младше моего Лёвы по-моему (нам год и 10 сейчас) ? А по поводу желающих втиснуться без очереди - так не стоит особо париться, Лилия Витальевна (заведующая) не особо такое приветствует. Мне племянницу прошлой осенью нужно было на годик пристроить - непредвиденно пришлось со Слободки переехать им на поскот. Просились грамотно, но заведующая лесом послала (может момент неподходящий был - не знаю, но слышала о таких случаях уже не раз именно о ней). Потом вспомнили, что путевка у малой была все-таки в этот садик, хоть и простроченная. Забрали путевку (повезло, те, кот. еще не в автоматизированном режиме подавались - не сгорали) - так совсем другой разговор был.

спасибо, утешила))) наши детки почти одинаковые, нам год и 10 вот-вот будет. мне хоть и в этот сад не очень удобно ездить, но по отзывам мне он понравился больше всех. Тот, что возле дома - проще попасть, очередь меньше, но я не хочу туда(((

Bumashka
25.06.2014, 20:56
нам путевку дали в 2 года и месяц. в октябре прошлом.
так что возможно попасть не обязательно август-сентябрь

Zlatopolskaya
26.06.2014, 11:24
нам путевку дали в 2 года и месяц. в октябре прошлом.
так что возможно попасть не обязательно август-сентябрь

и Вас в октябре приняли? просто они говорят, что группы формируются до сентября, а потом могут принять, только если освободится место

Bumashka
26.06.2014, 11:39
я пришла договариваться отдать ребенка попозже. в 2 годика не хотела..меня еще и уговаривали уже начать ходить в ясли..

Olga_1981
29.06.2014, 14:21
10-я группа. Советую :)
Девочки, я посмотрела сайт садика и там написано, что 10 и 12-старшие группы. К кому посоветуете идти после яслей?

анулечка
29.06.2014, 14:33
Девочки, я посмотрела сайт садика и там написано, что 10 и 12-старшие группы. К кому посоветуете идти после яслей?

10 и 12 выпустились в этом году,поэтому берут с осени младшую.

идите в 10-ю.

Olga_1981
29.06.2014, 14:39
Спасибо.

Lydmila 30
29.06.2014, 15:48
А что 12 группа похуже ? Кто там был.

chernaya
02.07.2014, 07:47
Девочки, а подскажите это нужно идти к заведующей писать заявление, если ты хочешь в какую-то определенно?(и когда это нужно делать)? Мы сейчас во второй ясельной и тоже очень довольны, няня Аня у них золотой человек) ребенок мой обожает Викторию Сергеевну) Елена Павловна из них более строгий воспитатель...))
нам очень понравилось в этой группе, а теперь сами вот не знаем куда проситься...
может кто знает вроде в 10 группе будет няней Оксана? хотели бы к ней попасть... Буду благодарна Вашим советам, ответам))) выслушаем в темке ВСЕХ,мнение каждого ценно!!! а то сейчас этот период с переводом деток, думаю родители нервничают за своих деток больше чем сами детишки...

svetagnat
02.07.2014, 09:11
заведующая сама распределяет детей по группам, заявление не пишется, но пожелания ей можно озвучить...

svetagnat
02.07.2014, 09:15
В 10 все хорошо, только воспитатель орет, как реактивный самолет, хотя как педагог по отзывам отличный. Идите все в 10 и тогда я точно попаду в 12)))))

Bumashka
02.07.2014, 12:31
заведующая сама распределяет по группам..но можно попроситься..
мы попросились в 12..хотя говорят 10 оч сильная группа по подготовке к школе

TaPi
02.07.2014, 13:59
подскажите,пож,медсестра сейчас в отпуске или может собирается?

Ghen
05.07.2014, 11:32
Девочки, а подскажите это нужно идти к заведующей писать заявление, если ты хочешь в какую-то определенно?(и когда это нужно делать)? Мы сейчас во второй ясельной и тоже очень довольны, няня Аня у них золотой человек) ребенок мой обожает Викторию Сергеевну) Елена Павловна из них более строгий воспитатель...))
нам очень понравилось в этой группе, а теперь сами вот не знаем куда проситься...
может кто знает вроде в 10 группе будет няней Оксана? хотели бы к ней попасть... Буду благодарна Вашим советам, ответам))) выслушаем в темке ВСЕХ,мнение каждого ценно!!! а то сейчас этот период с переводом деток, думаю родители нервничают за своих деток больше чем сами детишки...

Мы тоже были во второй,была довольна,потом подошла к заведующей и попросила поставить нас в определенную группу,она сделала пометку кто и в какую группу- и вот мы там.Ходила примерно в этот период (боялась,чтоб не пропустить).Так что можете уже идти и просить.

pljushka
05.07.2014, 21:20
заведующая сама распределяет по группам..но можно попроситься..
мы попросились в 12..хотя говорят 10 оч сильная группа по подготовке к школе
Слышала, что в этом году в 12 группе меняются воспитатели, та, которая постарше собирается на пенсию. Может просто слухи?

Valushik
09.07.2014, 11:42
подскажите пожалуйста,может знает кто, заведующая в отпуск ушла уже? спасибо!

TaPi
10.07.2014, 08:36
подскажите пожалуйста,может знает кто, заведующая в отпуск ушла уже? спасибо!

да,ушла, будет примерно в середине августа

Ghen
25.07.2014, 10:04
Скажите,пож-та,говорят,что садик закрывают до конца августа из-за ремонта кухни.Кто-то что-то слышал?

Lydmila 30
25.07.2014, 10:44
Скажите,пож-та,говорят,что садик закрывают до конца августа из-за ремонта кухни.Кто-то что-то слышал?

Закрывают с 28 июля по 28 августа, ремонт пищеблока http://odnz112.ucoz.ua/index/kharchoblok/0-66

Семечко
25.07.2014, 20:42
Спасибо Труханову,за финансирование,но куда пристроить ребенка на месяц?вот в чем вопрос

tolstaua
26.07.2014, 15:42
Мы заявление написали , будем месяц ходить в 274 садик

Семечко
26.07.2014, 16:27
Мы заявление написали , будем месяц ходить в 274 садик

подскажите это нужно к нашей заведующей идти?или именно в сад определенный?
подробно можно в ЛС?

Bumashka
09.08.2014, 18:45
девочки,подскажите, пожалуйста, в каком банке лучше платить благотворительный взнос?
и никто не в курсе,когда заведующая выходит из отпуска?
сразу хочу платежку и отнести)

pljushka
09.08.2014, 22:18
девочки,подскажите, пожалуйста, в каком банке лучше платить благотворительный взнос?
и никто не в курсе,когда заведующая выходит из отпуска?
сразу хочу платежку и отнести)
В любом, кроме Сбербанка (за питание во всяком случае не разрешают в нем платить). Лучше в Привате - самая низкая комиссия выходит. Платежку можно и после 1-го сентября принести. Я про нее вообще забыла и отдала числа 15-го сентября))))

Bumashka
10.08.2014, 07:58
В любом, кроме Сбербанка (за питание во всяком случае не разрешают в нем платить). Лучше в Привате - самая низкая комиссия выходит. Платежку можно и после 1-го сентября принести. Я про нее вообще забыла и отдала числа 15-го сентября))))

спасибо
а счет садик открыт не в пивденном?
мне еще мед комиссию отнести надо..
так что жду заведующую)

pljushka
10.08.2014, 08:03
спасибо
а счет садик открыт не в пивденном?
мне еще мед комиссию отнести надо..
так что жду заведующую)

Да, в Пивденном. Медкомиссия заведующей не нужна. Ее нужно нести к медсестре вместе с тетрадкой (тебе должна была заведующая сказать). Она при тебе заведет карточку на ребенка.

Bumashka
10.08.2014, 08:17
оо...спасибки за науку..
значит завтра и понесу )

pljushka
10.08.2014, 20:11
оо...спасибки за науку..
значит завтра и понесу )

А чего завтра? Сад до сентября не работает. Анализы должны быть свежие (не помню точно, где-то 3-5 дней). Мы сдавали их перед 1-м сентября. И в тот же день, когда малая пошла в сад, я отнесле все медсестре.

Bumashka
10.08.2014, 20:59
мед комиссия действует 3 месяца..мы уже прошли всех врачей..мне сказали лучше занести заранее..а потом принести справку от педиатра

ashatan1412
12.08.2014, 11:30
заведующая уже есть, заявление принимают и доки, а вот мед. тетрадку ближе к 28 августа принести сказали..вместе с справкой от педиатра, и соскоб.....

TaPi
13.08.2014, 14:10
кто в курсе, в 3й группе нянечка уже есть? и вообще интересует мнение об этой группе,можно в ЛС?