PDA

Просмотр полной версии : Детский сад №266 посёлок Котовского



Страницы : [1] 2

Вика0306
03.05.2010, 09:55
Привет всем! Предлагаю темку по обмену информацией о садике 266 на поселке Котовского.Дорогие мамы и папы,чьи детки уже хотят туда,расскажите пожалуйста,довольны ли вы садиком,отношением воспитателей к ребенку,как развивается малыш,с охотой ли вы идете в садик...как с расценками,сколько примерно выходит за фонды и остальное.

Будем признательны за любую информацию!

Алёна14
03.05.2010, 20:44
Привет! Садик на первый взгляд неплохой, мне понравился. Но без путевки туда ребёнка не берут, точнее заведующая и разговаривать не хочет, да и мест нет. А путевку в Роно обещают не раньше сентября. Хотя малому уже 2 и 8мес. Когда пойдём - будем больше знать о садике.

Вика0306
05.05.2010, 07:34
На очередь встали,но очередь прийдет через год.Хотелось бы раньше.

Алена М
19.06.2010, 12:19
попробуйте с заведующей пообщаться.моя знакомая общалась-2000 грн и ребенок в саду.мы ходили туда 4 года.выпустились в прошлом году.вроде ничего.но наша воспитатетель мне очень не нравилась.(ее уже уволили).а в целом нормальный садик.если в ясли идете -то во 2ю группу,если в младшую,то в 7ю

101010
19.06.2010, 14:57
как там к прививкам относятся??

ирча
20.06.2010, 23:51
как там к прививкам относятся??

мы в этом садике, прививки там - обязательно!

Вика0306
21.06.2010, 09:33
сколько выходит в месяц денег,с какими расходами встречаетесь в течении года?

101010
21.06.2010, 09:54
мы в этом садике, прививки там - обязательно!

даже если будет справка что ребенок пригоден для посещения сада.

ирча
23.06.2010, 10:54
даже если будет справка что ребенок пригоден для посещения сада.

ух ты! а что это за справка такая?

101010
23.06.2010, 11:01
ух ты! а что это за справка такая?

а это бывает такая справочка- но врачи не любят о ней говорить- игнорируют так сказать- но она есть.:)

ирча
24.06.2010, 09:50
а это бывает такая справочка- но врачи не любят о ней говорить- игнорируют так сказать- но она есть.:)

мы пришли в этот сад по знакомству (заведующая), без очереди. Т.е. сегодня подошли, посмотрели, познакомились, через день уже в сад. У нас было манту 5 мм, это считается верхней границей нормы, так нас погнали в тубдиспансер, ничего слышать не хотели
, сказали манту еще раз делать и все тут. Хорошо что в тубдиспансере тоже люди работают....:rose:

Po-Lina
27.06.2010, 20:35
Всем привет! у меня такой вопрос к родителям деток, которые ходят в 266 сад. как там относятся к заболевшим деткам? утром проверяет медсестра состояние деток? отправляют ли домой или есть т.н. "изолятор"?
Заранее спасиба =)

101010
27.06.2010, 20:50
Всем привет! у меня такой вопрос к родителям деток, которые ходят в 266 сад. как там относятся к заболевшим деткам? утром проверяет медсестра состояние деток? отправляют ли домой или есть т.н. "изолятор"?
Заранее спасиба =)

у меня крестник ходит- если что то происходит- звонят маме.

ирча
27.06.2010, 23:07
Всем привет! у меня такой вопрос к родителям деток, которые ходят в 266 сад. как там относятся к заболевшим деткам? утром проверяет медсестра состояние деток? отправляют ли домой или есть т.н. "изолятор"?
Заранее спасиба =)

если что то произошло в течении дня, то звонят маме. А вот утром принимают всех, как миленькие, и с соплями и с кашлем. Медсестра заходит и спрашивает у воспитателя "..все здоровы?" ... "Да!"-отвечает воспитательница! И все... На мои вопросы, зачем принимать больных деток, воспитатель что только не отвечает, и что это сопли хронические, и кашель остаточный и бог знает что еще придумывает.

101010
28.06.2010, 08:45
ну скажем с остаточным кашлем может и не обманывает- кума малого водила с остаточным. доктор разрешил посещение и пошли. так как работа у нее не позволяет сидеть дома долго, а держать никто не будет.

ирча
28.06.2010, 20:15
ну скажем с остаточным кашлем может и не обманывает- кума малого водила с остаточным. доктор разрешил посещение и пошли. так как работа у нее не позволяет сидеть дома долго, а держать никто не будет.

Доктор разрешил! - ну насмешили:D. Я у своего педиатра эту справку в сад беру даже без своего ребенка, просто прихожу и говорю что она мне нужна, а ребенок здоров. Я тоже работаю, но нахожу где оставить ребенка, что бы другие мамочки на нас не косились.
детей больных принимать таким воспитателям выгодно. Если в группе нашей по списку 38 чел., ходит 26-28, приняли парочку простуженных и все..., на следующий день уже меньше:(

Po-Lina
28.06.2010, 21:20
Девченки, спасибо за информацию. собираемся пойти в этот сад, так вот и хочется знать к чему быть готовым.
я согласна с Ирчей, что воспитателям это может быть удобно, меньше детей-меньше проблем. Но и родители должны не молчать, а требовать с воспитателей чтобы отправляли больных деток домой, подкючать мед. сестру, заведующую.
какие мнения по этому поводу?

ирча
28.06.2010, 22:35
Девченки, спасибо за информацию. собираемся пойти в этот сад, так вот и хочется знать к чему быть готовым.
я согласна с Ирчей, что воспитателям это может быть удобно, меньше детей-меньше проблем. Но и родители должны не молчать, а требовать с воспитателей чтобы отправляли больных деток домой, подкючать мед. сестру, заведующую.
какие мнения по этому поводу?

да вы конечно правильно все говорите,но.... этот сад один из самых переполненных на поселке:( посмотрите сколько вокруг общежитий, а там в каждой комнате дети, да еще и не по одному:), куда же им всем ходить?
для сравнения в 274, через дорогу, группы вдвое меньше. Я, кстати, сейчас не понимаю почему мы не пошли туда, сад вроде нормальный свиду?

Алена М
28.06.2010, 22:38
у нас в группе было по списку 52 ребенка.мы выпустились в прошлом году.и Слава Богу,что "попросили" нашу "любимую" Марию Петровну.она не домотрела,как 2 деток убежали по домам во время прогулки(это из нашей группы).потом ей дали малышей и девочка пошла к бабушке в больницу(областную).ОДНА.

ирча
29.06.2010, 14:09
у нас в группе было по списку 52 ребенка.мы выпустились в прошлом году.и Слава Богу,что "попросили" нашу "любимую" Марию Петровну.она не домотрела,как 2 деток убежали по домам во время прогулки(это из нашей группы).потом ей дали малышей и девочка пошла к бабушке в больницу(областную).ОДНА.

О да, я знаю эту девочку которая к бабушке в больницу пришла. А вы были у Марии Петривны? Это же просто какой то кошмар. Там есть еще пару таких старух, которым уже пора на пенсию. У нас слава Богу воспитатели молодые.

Алена М
29.06.2010, 14:42
О да, я знаю эту девочку которая к бабушке в больницу пришла. А вы были у Марии Петривны? Это же просто какой то кошмар. Там есть еще пару таких старух, которым уже пора на пенсию. У нас слава Богу воспитатели молодые.

мы у нее были 3 года.КАТАСТРОФА.ребенок год ходил со слезами.привык только в старшей группе

Po-Lina
29.06.2010, 20:40
у меня одно слово - кошмар. Девченки, и много там таких воспитателей как эта М,П,???, если мы пойдем осенью в сад, то к кому попадаем, ребенку 2 года?

Алена М
29.06.2010, 21:14
у меня одно слово - кошмар. Девченки, и много там таких воспитателей как эта М,П,???, если мы пойдем осенью в сад, то к кому попадаем, ребенку 2 года?

идите во 2ю группу(ясли),там нянечка Неля и воспитатель Людмила Анатольевна-просто супер.мы были в этой группе.таких как наша Петровна в этом саду к счастью нет.

ирча
29.06.2010, 21:50
у меня одно слово - кошмар. Девченки, и много там таких воспитателей как эта М,П,???, если мы пойдем осенью в сад, то к кому попадаем, ребенку 2 года?

еще очень хорошие воспитатели, группа №8, по моему, Маша и Оля. На первом этаже направо, в самый конец.

Алена М
29.06.2010, 21:58
еще очень хорошие воспитатели, группа №8, по моему, Маша и Оля. На первом этаже направо, в самый конец.

эта группа с младшей и до школы.а спросили куда отдать 2х летнего ребенка,а это только ясли

ирча
29.06.2010, 22:59
эта группа с младшей и до школы.а спросили куда отдать 2х летнего ребенка,а это только ясли

нет, эти воспитатели ведут только ясли и все.

Алена М
29.06.2010, 23:46
нет, эти воспитатели ведут только ясли и все.

тогда извените.раньше была только 1 и 2 ясельные.

Po-Lina
30.06.2010, 18:03
Девченки, всем большое спасибо. Будем знать =)

ladis
26.07.2010, 16:47
Вот это да…… тут столько всего написали про наш сад. Мы туда ходили год в 8-ю группу, сейчас переходим в другую правда в какую попадем еще неизвестно. Про заведующую хочу сказать что очень хорошая и приятная дама. Поступление в сад с путевкой нам обошлось без денег и даже намеков. Воспитателями я тоже была довольна сын всегда о них оч. Хорошо отзывался и нянечка т.Наташа его всегда докармливала, никто никогда не обижал. Туда приезжали и народные артисты какие-то, клоуны , фотограф единственное что ни так часто как в другие сады. В целом вполне нормальный сад за те деньги.

сва
03.08.2010, 13:34
подскажите пожалуйста,в каком садике деток берут бес приписки?на посёлке Котовского

dennik
14.08.2010, 09:08
кто выпустился из 10-ой группы -отзовитесь!!!как воспитатели?скоро идём и хотелось бы разузнать.

Мандутрик
20.08.2010, 22:40
Заведующая в этом саду человек хороший!!! А вот воспитатели конечно же не очень. Есть такие .......... Во второй группе как здесь пишут няня неплохая, но вот воспитатели две старые хромые мымры.........

Verba
21.08.2010, 10:34
мы идем в 10-ю группу, воспитатели Лина и Оля, узнавала про них у нескольких знакомых и родственники выпустились двое в этом году - очень хорошие отзывы, говорят Лина очень добрая и мягкая к детям, а Оля строгая, но не кричит, дети её с одного взгляда слушают :))), это как мне рассказывали, а там посмотрим)))

dennik
21.08.2010, 10:39
Verba,спасибо Вам большое!Обнадёжили)))

Verba
21.08.2010, 10:45
сама переживаю....как перед экзаменом)))

Po-Lina
25.08.2010, 14:44
Девченки, подскажите пожалуйста! мы идем в сад, путевка есть, нужно сделать благотворительный взнос, какая сумма (в пределах разумного)?, чтобы потом, это не повлияло на отношение к ребенку и были нормальные отношения?

dennik
25.08.2010, 14:52
Как нам объяснила сама заведующая,это никак не влияет на отношение к ребёнку,она вовсе не смотрит на фамилии,а только на общую сумму.Лично мы перечислили только 200грн. А многие детки ,пошедшие в том году, вовсе ничего не платили.

Verba
29.08.2010, 16:53
мы перечислили 300грн, т.к. узнавали что в прошлом году именно в этот сад с путевкой просили 300грн, без путевки 1500грн. На счет воспитателей 10-й группе я перепутала, Лина-строгая,Оля-добрая. уже ходим несколько дней, малая довольна как слон, уходить домой не хочет, говорит что больше Лина нравится, наверн опотому что она больше их занимает делом)))

Svetik701
20.09.2010, 22:14
Лина ИВАНОВНА СТРОГАЯ НО СПРАВЕДЛИВАЯ . Ольга добрая. Они друг друга дополняют.Няня тоже очень хорошая. И вообще все просто супер. Дома с ребенком не справляешся. Так это один и свой. А там 25 минимум и все со своими тараканами в голове.И попробуй с ними.... Воспитателям терпения терпения и еще раз терпения.....К деткам и их родителям.

Сатера
23.11.2010, 21:47
каждый день наблюдаю из окна за этим садиком, так сама хочу встать на учет именно на него, есть там одна воспитательница как понимаю в яслях, прогулка у нее своеобразная, сегодня все дети должны были сидеть в песочнице, а сама таскала двух мальчиков за собой по всей территории, кричала на всех так что было страшно даже моему ребенку на площадке, на мое замечание грубо ответила чтоб я смотрела за своим а типо она сама разберется. кошмар...

dennik
24.11.2010, 07:32
мы перечислили 300грн, т.к. узнавали что в прошлом году именно в этот сад с путевкой просили 300грн, без путевки 1500грн. На счет воспитателей 10-й группе я перепутала, Лина-строгая,Оля-добрая. уже ходим несколько дней, малая довольна как слон, уходить домой не хочет, говорит что больше Лина нравится, наверн опотому что она больше их занимает делом)))
А наш сегодня заявил ,что очень любит Ольгу Владимировну,потому что она его тоже любит))))

Verino
27.11.2010, 16:39
заведующая действительно замечательная!по поводу ясельной группы мой ребенок ходит в 1гр.воспитатели хорошие Наталья Васильевна и Лариса Викторовна,няня детки ее зовут тетя Катя.по поводу 2группы я полностью согласна.на следующий год хотелось бы попасть в 3группу.воспитатели просто отличные!чего о няне сказать не могу.у меня ребенок ходит в 4группу .летом ходил с удовольствием то сейчас с криками и истериками.не могу понять что происходит с ним.к воспитательнице Маргарите Александровне идет,а к Галине Андреевне нет сразу начинает закатывать истерики.если кто то сталкивался с этой воспитательницой напишите о ней.заранее спасибо!

dennik
20.12.2010, 07:35
Спасибо от деток и родителей за подарочки от Св.Николая,которые дети сегодня нашли в своих шкафчиках!!!

Вика0306
09.01.2011, 15:22
Девочки,подскажите,а до какого времени можно оставлять ребёнка в садике? Во сколько вы забираете своих?

sherhan001
18.01.2011, 17:35
Пипл подскажите пожалуйста сколько денег сад обходиться в месяц, как с питанием, как доп. занятия?

Алена 1977
30.01.2011, 20:02
Девочки, а по сколько человек в группах?

porigge
03.02.2011, 15:33
Расскажите, какое состояние крупп, утренники проводят и как, питание какое??

Вика0306
03.02.2011, 18:18
Девочки, а по сколько человек в группах?


В нашей ясельной ходят в среднем человек 10,сколько всего в группе не знаем.Сегодня было около шести,наверно из-за погоды.
В группах постарше на прогулку выводят человек 15,но это личное наблюдение.

Вика0306
03.02.2011, 18:30
Расскажите, какое состояние крупп, утренники проводят и как, питание какое??

В группах довольно таки уютно,когда я попадаю,то всё чистенько,вот только с температурой не понятно,мой пару дней с прохладными руками-стала одевать потеплее.

Меню и время кормления расписано прям возле кухни,а это сразу у входа.Всегда можно глянуть. Рацион(как написано) довольно таки разнообразный.Малому оч нравится молоко-бывает и какао и кофейный напиток.На обед супчики,но в основном с мяском и обязательно второе-сегодня,например,картофель с котлеткой.И компотик.На ужин пока не оставались.

Но почитав меню одно понятно-если бы это всё съедалось моим чадом,я бы была довольна:)

porigge
03.02.2011, 19:30
Сегодня стали на учет в этот садик, но по моей вине (мама пишет)..выбирая, точнее читаю инфу о садах не будучи в них, номера их не запомнила, в райено назвали три сада поближе к дому, интуитивно, а хотя мамочки в коридоре говорили о нем, в общем назвала 266. А хотя о нем совершенно ничего не знаю, даже как он выглядит...что и как там. ..
Такой вопрос: возможно ли поменять сад, если мне он не понравится, но так чтоб очередь сохранялась в райено?
И еще
В сад в августе. Малому 2 года в апреле, возможно ли начать ходить в сад раньше, или без путевки ни как?

Вика0306
03.02.2011, 19:43
Сегодня стали на учет в этот садик, но по моей вине (мама пишет)..выбирая, точнее читаю инфу о садах не будучи в них, номера их не запомнила, в райено назвали три сада поближе к дому, интуитивно, а хотя мамочки в коридоре говорили о нем, в общем назвала 266. А хотя о нем совершенно ничего не знаю, даже как он выглядит...что и как там. ..
Такой вопрос: возможно ли поменять сад, если мне он не понравится, но так чтоб очередь сохранялась в райено?
И еще
В сад в августе. Малому 2 года в апреле, возможно ли начать ходить в сад раньше, или без путевки ни как?


Мы попросились в сад раньше времени,путёвка была на май.В Районо посмотрели,есть ли место в садике и дали путёвку уже.
Не знаю как в случае с таким маськой,у нас группа с 2 годиков.

porigge
03.02.2011, 21:13
Мы попросились в сад раньше времени,путёвка была на май.В Районо посмотрели,есть ли место в садике и дали путёвку уже.
Не знаю как в случае с таким маськой,у нас группа с 2 годиков.
ага, понятно, но мы и планируем после двух, может с лета уже)

Korneyeva
07.02.2011, 18:41
мы тоже идём в этот сад,прошли комиссию,но сегодня сделали манту,поэтому документы мне подпишут в пятницу....так что думаю что в понедельник пойдём в сад!!!Надеюсь что попадём в первую группу!!! )))

mValentinka
08.02.2011, 21:13
Вы пойдите за путёвкой, как только исполнится 2 года, получите путевку, пройдете мед. осмотр - пройдет недели 3, а там немножко "похалтурите" с посещением - вот, глядишь и лето. У меня путевка тоже на май была (11г.), но я уже в январе пошла и взяла - места были. Ходим во 2-ю, нам нравиться. По списку 24, но в группе - много меньше...

Korneyeva
20.02.2011, 18:17
прошли мы комиссию,но никак теперь в сад не попадём.. )))))Когда его откроют кто слышал????

Вика0306
20.02.2011, 18:34
прошли мы комиссию,но никак теперь в сад не попадём.. )))))Когда его откроют кто слышал????


Профилактика была,сказали,что до понедельника(то есть до завтра).Мы вот выздоровели и тоже собрались в сад,но как раз пришли не нерабочие дни..

А вы группу свою уже знаете?

Korneyeva
20.02.2011, 18:38
Профилактика была,сказали,что до понедельника(то есть до завтра).Мы вот выздоровели и тоже собрались в сад,но как раз пришли не нерабочие дни..

А вы группу свою уже знаете?

да,первая!!!Я просилась в неё туда ходит моя племяшка...вы вроде тоже в первой или я ошибаюсь????В понедельник точно нет.....!!Вроде в среду!!!!

Вика0306
20.02.2011, 20:54
да,первая!!!Я просилась в неё туда ходит моя племяшка...вы вроде тоже в первой или я ошибаюсь????В понедельник точно нет.....!!Вроде в среду!!!!

Мы во второй вместе с mValentinka.
Значит ещё отдыхаем до среды))

Korneyeva
20.02.2011, 20:56
Мы во второй вместе с mValentinka.
Значит ещё отдыхаем до среды))

ясненько..нас хотели во вторую,но я думаю он с сестричкой двоюродной не так будет плакать в саду!!! )))

Оксана - мама Яна
22.02.2011, 08:07
Всем привет! у меня такой вопрос к родителям деток, которые ходят в 266 сад. как там относятся к заболевшим деткам? утром проверяет медсестра состояние деток? отправляют ли домой или есть т.н. "изолятор"?
Заранее спасиба =)

Никто ничего не проверяет! Берут больных только так! Поэтому мой сын из болячек и не вылазил. Пришлось забрать его из сада на 3 месяца для оздоровления.

Оксана - мама Яна
22.02.2011, 08:08
Профилактика была,сказали,что до понедельника(то есть до завтра).Мы вот выздоровели и тоже собрались в сад,но как раз пришли не нерабочие дни..

А вы группу свою уже знаете?

А в связи с чем была профилактика, вы не в курсе?

Оксана - мама Яна
22.02.2011, 08:10
Мы во второй вместе с mValentinka.
Значит ещё отдыхаем до среды))

Мы тоже во 2-й ясельной. Но почему-то на Людмилу Анатольевну сын реагирует отлично, а вот на Людмилу Павловну просто ужас! Как только её видит сразу истерика, я его просто не узнаю! Что-то здесь не то мне кажется. Может она грубо обращается с детьми? Она мне и самой вообще не понравилась. Очень неприятная женщина!!!!

Вика0306
22.02.2011, 13:23
Мы тоже во 2-й ясельной. Но почему-то на Людмилу Анатольевну сын реагирует отлично, а вот на Людмилу Павловну просто ужас! Как только её видит сразу истерика, я его просто не узнаю! Что-то здесь не то мне кажется. Может она грубо обращается с детьми? Она мне и самой вообще не понравилась. Очень неприятная женщина!!!!

Стопроцентное согласие!Истерики пока у ребёнка нет,но доброжелательного отношения к малому с её стороны ещё не увидела ни разу(((С корридора от неё слышу только замечания детям,наверно на этом её общение с детьми и ограничиватся.
Когда забирала малого в обед,а смена была Анатольевны,малый с таким восторгом мне рассказывал о проведённых часах(занимались лепкой,играли..)Вообщем сразу можно понять,кто с душой к детям относится...

Оксана - мама Яна
23.02.2011, 08:17
Стопроцентное согласие!Истерики пока у ребёнка нет,но доброжелательного отношения к малому с её стороны ещё не увидела ни разу(((С корридора от неё слышу только замечания детям,наверно на этом её общение с детьми и ограничиватся.
Когда забирала малого в обед,а смена была Анатольевны,малый с таким восторгом мне рассказывал о проведённых часах(занимались лепкой,играли..)Вообщем сразу можно понять,кто с душой к детям относится...

М-да....Это конечно реальная проблема....Не хотелось бы, чтобы было такое недоброжелательное отношение....

Kometa
28.02.2011, 15:21
Мы ходим уже 2 года! Воспитатели хорошие! Кормят очень хорошо! Отношение к деткам тоже очень хорошие!

mValentinka
10.03.2011, 06:43
Дорогие мамочки! Как вы смотрите на то, чтобы в нашем садике (или в саду рядом) открылась театральная студия? Вы бы согласились , чтобы Ваши детки её посещали?

ladis
13.03.2011, 15:24
Дорогие мамочки! Как вы смотрите на то, чтобы в нашем садике (или в саду рядом) открылась театральная студия? Вы бы согласились , чтобы Ваши детки её посещали?

конечно Да !!!

Вика0306
13.03.2011, 16:31
Мы всегда "за".Занятия с манюньками лишними не будут.
Только бы это было интересно для них..

mValentinka
14.03.2011, 15:35
Мы всегда "за".Занятия с манюньками лишними не будут.
Только бы это было интересно для них..

По поводу "манюсек" - Вика, нужно будет немножечко подрасти :) .Это будет с сентября. Занятия провожу с детками от 3-х лет, но это не оч. принципиально.
А по поводу интересно - зайдите на мою страничку, посмотрите ролик занятия http://vkontakte.ru/club24429283
Жду отзывов :)

маленькая яночка
11.04.2011, 11:51
конечно Да !!!
да

маленькая яночка
11.04.2011, 11:55
Мы тоже во 2-й ясельной. Но почему-то на Людмилу Анатольевну сын реагирует отлично, а вот на Людмилу Павловну просто ужас! Как только её видит сразу истерика, я его просто не узнаю! Что-то здесь не то мне кажется. Может она грубо обращается с детьми? Она мне и самой вообще не понравилась. Очень неприятная женщина!!!!
и мы во второй ясельной!кто знает какого числа у нянички день рождения?

маленькая яночка
11.04.2011, 12:03
Никто ничего не проверяет! Берут больных только так! Поэтому мой сын из болячек и не вылазил. Пришлось забрать его из сада на 3 месяца для оздоровления.

не раз приходила в группу и слышала дикий кашель было несколько деток,выходит воспитат.я её спрашиваю кто кашляет?она говорит,я не слышала и всё в таком духе!Пришла ка кто за малой у ребёнка сопли растертые по всему лицу и такую картину наблюдала не раз!

olga-28
12.04.2011, 19:25
мда , почитала про этот садик и теперь сомневаюсь (самый переполненный садик, вот блин). :( А кто-то попал в этот сад без прививок, поделитесь опытом! Желательно подробнеее пожалуйста опишите с кем договаривались и сколько денег платили. Это очень важная тема!

101010
13.04.2011, 13:15
мда , почитала про этот садик и теперь сомневаюсь (самый переполненный садик, вот блин). :( А кто-то попал в этот сад без прививок, поделитесь опытом! Желательно подробнеее пожалуйста опишите с кем договаривались и сколько денег платили. Это очень важная тема!

у меня муж к медсестре подходил- там я так поняла строго с этим.:(

olga-28
13.04.2011, 19:29
Ой мне сегодня сказала девочка, что там повариха просто ужасная, грязь под ногтями и вообще ханыга какая-то! Я в шоке и как такую забулдыгу можно брать поваром. Антисанитария! Я по поводу этого садика еще больше сомневаюсь:nea:

101010
13.04.2011, 23:06
Вы ее лично видели? откуда ее видела подруга? мне так нравятся такие высказывания, "ханыга" - откуда такой диагноз????? Вы вправе или ваша подруга в праве его ставить???

подойдите и посмотрите чем живет садик!!! вы вроде как имеете право глянуть куда ребенка отдавать!

ladis
14.04.2011, 06:53
За 2 года я ничего подобного не встречала и сынуля всегда положительно рассказывает о воспитателях (10 группа) и о том что они кушали.

101010
14.04.2011, 08:44
За 2 года я ничего подобного не встречала и сынуля всегда положительно рассказывает о воспитателях (10 группа) и о том что они кушали.

то что вы видели это самообман:) там автору поста девочка сказала! ;)

а я как хотела туда так и хочу( но так и буду хотеть наверное:))

Korneyeva
14.04.2011, 08:52
то что вы видели это самообман:) там автору поста девочка сказала! ;)

а я как хотела туда так и хочу( но так и буду хотеть наверное:))

вчера шла за малым мимо кухни...дверь была открыта,на кухне была женщина....и молодая девочка,нормально они выглядели.Это во первых,а во вторых,воспитатели тоже наверное кушают в саду...и что вы думаете они бы дали работать такой женщине?Сомневаюсь!!!!!!!!!!

Вика0306
14.04.2011, 10:06
вчера шла за малым мимо кухни...дверь была открыта,на кухне была женщина....и молодая девочка,нормально они выглядели.Это во первых,а во вторых,воспитатели тоже наверное кушают в саду...и что вы думаете они бы дали работать такой женщине?Сомневаюсь!!!!!!!!!!

Присоединяюсь...Сколько раз наблюдали-и повара,и раздатчица довольно опрятно выглядят!

101010
14.04.2011, 14:34
вчера шла за малым мимо кухни...дверь была открыта,на кухне была женщина....и молодая девочка,нормально они выглядели.Это во первых,а во вторых,воспитатели тоже наверное кушают в саду...и что вы думаете они бы дали работать такой женщине?Сомневаюсь!!!!!!!!!!

а я тут причем???? :) меня паровозом затянуло????

это не я такое писала ...

Korneyeva
14.04.2011, 19:56
а я тут причем???? :) меня паровозом затянуло????

это не я такое писала ...

так я не лично к Вам.....а вообще написала!!!!!:):rolleyes::rose:

olga-28
15.04.2011, 12:16
ой ну вы меня успокоили, а то девчонки такого наговорят! И правда, поваров, прежде чем принять на работу, наверное проверяют? Хотя в нашей стране все справки покупаются:shine:

olga-28
15.04.2011, 12:23
Недавно знакомый рассказал про продукцию "Салюс" (он работал на пр-ве). Там антисанитария просто беспредельная. Санэпидстанции просто платят и она даже не проверяет, что творится непосредственно на произ-ве. Там мышь упала в молочн. продукцию (кажется в детск.творожок), так технолог ее вытянул и дальше продолжил перерабатывать молоко:rtfm: За границей такого не сделали бы. Так что можно поверить и про грязнулю на кухне, правду вам не расскажут воспитатели - это точно! Пойду на днях загляну в садик и на кухню (если пустят конечно):rolleyes:

101010
15.04.2011, 13:47
Недавно знакомый рассказал про продукцию "Салюс" (он работал на пр-ве). Там антисанитария просто беспредельная. Санэпидстанции просто платят и она даже не проверяет, что творится непосредственно на произ-ве. Там мышь упала в молочн. продукцию (кажется в детск.творожок), так технолог ее вытянул и дальше продолжил перерабатывать молоко:rtfm: За границей такого не сделали бы. Так что можно поверить и про грязнулю на кухне, правду вам не расскажут воспитатели - это точно! Пойду на днях загляну в садик и на кухню (если пустят конечно):rolleyes:

мне кажется вы пытаетесь сделать антирекламму:) не поможет- это популярный садик еще и в советские времена был. а про салюс тема была - вот там и расскажите..

alex333
18.05.2011, 17:03
Под скажите,а с путевкой сколько платить?

Korneyeva
18.05.2011, 19:18
Под скажите,а с путевкой сколько платить?

нисколько......в марте поступили дали только в мед.пункт 70 грн.

Алена 1977
18.05.2011, 20:44
я вчера была у заведующей, у нас путевка на июнь, спросила, какой первый взнос, она ответила, причем очень резко: девушка никакого ни первого ни второго взноса не существует. По опыту моих друзей всех обязуют покупать что-то в районе 600-1000 грн в других садах, тоже по путевке.
Вот я думаю, это шара на меня наконец напала, или мне потом скажут, когда с документами приду?

Korneyeva
18.05.2011, 21:36
я вчера была у заведующей, у нас путевка на июнь, спросила, какой первый взнос, она ответила, причем очень резко: девушка никакого ни первого ни второго взноса не существует. По опыту моих друзей всех обязуют покупать что-то в районе 600-1000 грн в других садах, тоже по путевке.
Вот я думаю, это шара на меня наконец напала, или мне потом скажут, когда с документами приду?

не скажут.......эта завед.не берёт денег,даже если нет путёвки.......очень грубо разговаривает с теми кто предлагает денег!!!! Так что не переживайте!!!

101010
19.05.2011, 11:41
не скажут.......эта завед.не берёт денег,даже если нет путёвки.......очень грубо разговаривает с теми кто предлагает денег!!!! Так что не переживайте!!!

сколько лет работает эта заведущая и скажу берет или нет...:)если какая нибудь новенькая может и не берет, а если больше 6 лет то берет, или брала, но копеечную сумму без путевки.

Ghen
30.05.2011, 21:16
Скажите,а где именно этот садик находится? Спасибо.

dennik
30.05.2011, 21:18
Затонского 6а .возле 49-ой школы

Rexcorman
19.06.2011, 19:40
100%я с вами согласна чем меньше детей в группе тем лучше воспитателям)))у меня дочка ходит в этот сад в группу№7 ,как нипривиду ребёнка в сад неделю походит месяц дома,начинает болеть,я вообще не понимаю почему так происходит))хоть вообще не води в сад)))

Rexcorman
19.06.2011, 19:46
не скажут.......эта завед.не берёт денег,даже если нет путёвки.......очень грубо разговаривает с теми кто предлагает денег!!!! Так что не переживайте!!!

деньги не берут,а вот в лицо говорят что им надо в сад купить,например холодильник или стиральную машину,это при нашем поступлении было так)))

Korneyeva
19.06.2011, 21:34
деньги не берут,а вот в лицо говорят что им надо в сад купить,например холодильник или стиральную машину,это при нашем поступлении было так)))

поступали в марте ничего подобного не было!!!!!Только в мед .пункт заплатила 70 грн.на бинты,вату и т.д!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))

Алена 1977
19.06.2011, 22:24
Девочки, посоветуйте, кто знает.
Мы уже отдали путевку заведующей и прошли всех врачей, только заключение осталось получить. Вопрос нескольких дней и в принципе мы готовы..
Дочке 2,6 года, мы получается в младшую группу идем? И к кому лучше? У заведующей как-то неудобно спросить.
Заранее благодарна!

Korneyeva
20.06.2011, 06:03
Девочки, посоветуйте, кто знает.
Мы уже отдали путевку заведующей и прошли всех врачей, только заключение осталось получить. Вопрос нескольких дней и в принципе мы готовы..
Дочке 2,6 года, мы получается в младшую группу идем? И к кому лучше? У заведующей как-то неудобно спросить.
Заранее благодарна!

насколько я знаю вы идёте в 8 группу,в этой группе детки вашего возраста которые только-только идут в сад!В первой и второй те детки которые были в ясельках!!!!

Алена 1977
20.06.2011, 14:37
Спасибо, а как там воспитатели, никто не знает?

mValentinka
22.06.2011, 20:28
Спасибо, а как там воспитатели, никто не знает? Если там Мария Петровна и (не помню как зовут - крашеная в белый цвет), то когда-то у них были, мне понравилось.

irishbay
22.06.2011, 20:48
Добрый вечер!Примерно такой же вопрос,нам 4 года в июле идем в садик,подскажите к какому воспитателю лучше попасть?

Алена 1977
30.06.2011, 11:26
Таки мы идем в 8-ю группу, я вот не поняла, Мария Петровна в 8-й группе это тезка той пресловутой дамы с первой страницы, от которой дети убегали или это одна и та же женщина?
Увидеть ее не удалось. сказали, что познакомимся уже когда придем.

Алена 1977
30.06.2011, 11:31
Даю отчет о поступлении:
Первого взноса таки нет. Медсестра написала список химии и канцтоваров гривень на 200-250.
Питание 11 грн в день.
Зимой 3 раза, летом 4, как второй завтрак фрукты, правда заведующая сказала, что кроме бананов и апельсинов в этом году еще не привозили других фруктов, я думаю с этими ценами может и не привезут))
С прививками таки строго, у нас нет двух(нет вакцины) медсестра сказала, что как только появится бесплатная или платная, сразу нас отправит.

Korneyeva
01.07.2011, 13:51
Даю отчет о поступлении:
Первого взноса таки нет. Медсестра написала список химии и канцтоваров гривень на 200-250.
Питание 11 грн в день.
Зимой 3 раза, летом 4, как второй завтрак фрукты, правда заведующая сказала, что кроме бананов и апельсинов в этом году еще не привозили других фруктов, я думаю с этими ценами может и не привезут))
С прививками таки строго, у нас нет двух(нет вакцины) медсестра сказала, что как только появится бесплатная или платная, сразу нас отправит.
ой,а чего 11 грн.было 7 грн.в день,с этого месяца подняли и теперь 7,70грн...а кто вам сказал 11 грн.???

asterr
01.07.2011, 16:25
ой,а чего 11 грн.было 7 грн.в день,с этого месяца подняли и теперь 7,70грн...а кто вам сказал 11 грн.???[/QUO[QUOTE]TE]

Ясельные группы может и 7.70, а садовые (с З-х лет) летом оплата 11.00 в день

Korneyeva
01.07.2011, 16:33
ой,а чего 11 грн.было 7 грн.в день,с этого месяца подняли и теперь 7,70грн...а кто вам сказал 11 грн.???

Ясельные группы может и 7.70, а садовые (с З-х лет) летом оплата 11.00 в день

ясно......значит с сентября мы будем тоже кушать за 11грн .)))))))))

Тантра
08.07.2011, 09:09
Девочки, подскажите, пожалуйста, по сколько деток в средних-старших группах?

dennik
08.07.2011, 09:24
от 30-ти )

Тантра
08.07.2011, 09:30
что ж так много-то...
а Ваш ребенок ходит в этот сад? Вы довольны?

dennik
08.07.2011, 10:01
Такая ситуация практически во всех детских садах.По списку их от 30-ти,но ходит регулярно человек 20.Мы тоже в этом саду,вот перешли с младшей в среднюю,садом и воспитателями очень довольны.Летом решили пойти на каникулы,вернёмся в августе.

Тантра
08.07.2011, 12:05
Спасибо.. значит будем прорывать в этот сад)

asterr
08.07.2011, 18:28
Садик очень хороший. Мы выпускаемся!!! Будем плакать за такими замечательными педагогами!!

njanja
29.07.2011, 12:00
Мы тоже уже третью недельку ходим в этот садик. Попали в 5 группу, но там пока ремонт, находимся в восьмой группе. Воспитатели хорошие, правда сейчас видно пора отпусков, так каждый день новый воспитатель. Они меняются, утром одна - после обеда другая.
Попали по путевке. При поступлении написала медсестра список хоз.товаров и все.

irishbay
01.08.2011, 10:17
Мы тоже пошли в этот садик,походили три дня и начали кашлять,температура поднялась.Я подозреваю откуда это взялось,в группе двое детей сильно кашляли,вот моя и подхватила.Пролечились две недели,приходим сегодня,а эта же девочка как кашляла,аж заходится этим кашлем,так и продолжает кашлять!Как с этим бороться,Ведь по правилам медсестра каждое утро обходит группы,проверяет присутствующих и отмечает все ли здоровы,а на практике совсем по другому(((((

Korneyeva
01.08.2011, 18:40
Мы тоже пошли в этот садик,походили три дня и начали кашлять,температура поднялась.Я подозреваю откуда это взялось,в группе двое детей сильно кашляли,вот моя и подхватила.Пролечились две недели,приходим сегодня,а эта же девочка как кашляла,аж заходится этим кашлем,так и продолжает кашлять!Как с этим бороться,Ведь по правилам медсестра каждое утро обходит группы,проверяет присутствующих и отмечает все ли здоровы,а на практике совсем по другому(((((

а вы в какой группе??

irishbay
01.08.2011, 20:08
в старшей.

mValentinka
12.08.2011, 22:14
Вот и мы... так радовались, что в сад пошли... А теперь просто слов нет... С апреля по сегодняшний день раз пять посетили. Три месяца не ходили вообще - "вычухали", пошли первый день до обеда - вечером 39 С - ангина. А кашель в группе - жуть...(((

Korneyeva
12.08.2011, 22:24
Вот и мы... так радовались, что в сад пошли... А теперь просто слов нет... С апреля по сегодняшний день раз пять посетили. Три месяца не ходили вообще - "вычухали", пошли первый день до обеда - вечером 39 С - ангина. А кашель в группе - жуть...(((

мы тоже с апреля ходим,но тьфу-тьфу.....вы в какой группе???

mValentinka
14.08.2011, 11:44
мы тоже с апреля ходим,но тьфу-тьфу.....вы в какой группе???

Судя по всему в Вашей :) 2-я. Спорить не буду, может у Вас иммунитет посильнее, а мой такой... после всех этих ангин и гриппов - не дай Бог...(((

mValentinka
14.08.2011, 11:47
Девочки, подскажите, мы еще год будем в этой группе или с сентября переводят? И еще - кто знает воспитателей в 1-й группе? Что можете о них поведать? И, дети там сильно болеют.

Korneyeva
14.08.2011, 12:11
Девочки, подскажите, мы еще год будем в этой группе или с сентября переводят? И еще - кто знает воспитателей в 1-й группе? Что можете о них поведать? И, дети там сильно болеют.

мы в первой группе.))))))но и нас и вас будут в сентябре переводить в другие группы))))воспитатели хорошие,но они остаются в яслях))

mValentinka
16.08.2011, 20:03
мы в первой группе.))))))но и нас и вас будут в сентябре переводить в другие группы))))воспитатели хорошие,но они остаются в яслях))
Спасибки!!!!! Будем надеяться, что все же пойдем в сад)))

Вика0306
19.08.2011, 20:33
Валентинка! Наши с сентября переходят в 11 группу-на 2 этаже кажется ; а те детки,которым ещё нет 3лет,остаются во второй.....Выздоравливайте, поправляйтесь и присоединяйтесь!

Вика0306
19.08.2011, 20:41
Хотела на днях с малым позаниматься-распечатала на цветной бумаге разные фигурки и начала расказывать малому,где какая.....А он,к моему удивлению, перебил меня и с точность рассказал где какая фигура, какого цвета и сколько их всего. А потом начал складывать такие интересные картинки из этих же фигурок-машину,дом, человека....
Вообщем, что касается нас,то малый привык з несколько месяцев (тьфу-тьфу), надеемся,что в младшей группе будет нравиться не меньше...

mValentinka
20.08.2011, 17:51
Валентинка! Наши с сентября переходят в 11 группу-на 2 этаже кажется ; а те детки,которым ещё нет 3лет,остаются во второй.....Выздоравливайте, поправляйтесь и присоединяйтесь!
А я размечталась :) Нам нет 3-х (((((

Korneyeva
20.08.2011, 20:56
А я размечталась :) Нам нет 3-х (((((

та нет ,вроде те которые проходили год в ясли,переходят дальше.....Вам когда 3???

mValentinka
21.08.2011, 19:48
та нет ,вроде те которые проходили год в ясли,переходят дальше.....Вам когда 3???
Спасибки! Пошла к заведующей и узнала, чтоб не "дергаться".
Мы все-таки переводимся! Еще зашла, вне планово, в нашу группу - окна закрыты (ни сквознячка), дети не кашляют - не наша группа :) Завтра идем опять))))))

Мурся
25.08.2011, 14:30
Мамочки, у кого детки ходили в 3ю или 11ю группы, напишите плиз как там воспитатели? Занимаются ли с детками? Мы вот идем и не знаем куда лучше...

Korneyeva
25.08.2011, 18:50
Мамочки, у кого детки ходили в 3ю или 11ю группы, напишите плиз как там воспитатели? Занимаются ли с детками? Мы вот идем и не знаем куда лучше...

а сейчас вы в какой??мы помоему тоже в третью идём!

Мурся
26.08.2011, 13:02
А мы в 1-й сейчас, но больше не ходим, чем ходим. Хочу отдать малого туда, где более менее домашняя обстановка..Там у них сейчас такая текучка кадров сейчас, детям тоже тяжело привыкать сначала к одной, потом к другой и т.д. А вы что-то знаете о 3 группе? Какие там воспитатели?

Korneyeva
26.08.2011, 13:26
А мы в 1-й сейчас, но больше не ходим, чем ходим. Хочу отдать малого туда, где более менее домашняя обстановка..Там у них сейчас такая текучка кадров сейчас, детям тоже тяжело привыкать сначала к одной, потом к другой и т.д. А вы что-то знаете о 3 группе? Какие там воспитатели?

и мы в первой..)))))))).вроде идём в третью......подружки малая там была говорит нормальные воспитатели....

Мурся
27.08.2011, 15:32
okssana Почистите плиз личку :) Не могу отправить сообщение

asterr
01.09.2011, 17:11
Этот день запомнишь навсегда:
Садик примет первый раз тебя.
Распахнет пошире свои двери -
И начнется волшебная неделя,
А за ней вторая, третья, год...
Творческий период потечет,
Зашагает, побежит, помчится,
Только успевай играть, рисовать, учиться!
Воспитателям ты улыбнешься
с мамою простясь ты к ним спешиш
С садика тебя не дозовешся
Вот такая творческая жизнь!
Это еще в будущем найдешь
В детский сад ты первый раз пойдешь
Знаний еще маленький запас,
Но с годами ты обгонишь нас.
Воспитателям спасибо скажешь
В школе свои знания покажешь
Этот день запомнишь навсегда:
Садик примет первый раз тебя.:rose::rose::rose::rose::rose:


Поздравляем воспитателей и няню, администрацию и техперсонал садика с Днем знаний. Спасибо вам за наших детей!!!

Вика0306
03.09.2011, 15:21
Присоединяемся к поздравлениям!

маленькая яночка
11.09.2011, 14:07
Мамочки, у кого детки ходили в 3ю или 11ю группы, напишите плиз как там воспитатели? Занимаются ли с детками? Мы вот идем и не знаем куда лучше...
мы тоже в 11 пока вроде всё в порядке воспитатели вроде нормальные,,,,,

bankrena
13.09.2011, 15:56
кто знает или что может сказать о воспитателе 266 сада Татьяне Ивановне?

natalukas
15.09.2011, 09:51
привет всем!мы уже три года благополучно ходим в 7 группу!ОЧЕНЬ довольна,особенно передаю личную благодарность нашим воспитателям и любимой нянечке!спасибо за заботу о наших детках!а о поступлении скажу -заведующая Клюкас очень лояльный человек,нужно находить правильные подходы.

asterr
15.09.2011, 17:34
кто знает или что может сказать о воспитателе 266 сада Татьяне Ивановне?
Татьяна Ивановна пошла работать в другой детский сад, поближе к электричке!!!

bankrena
16.09.2011, 11:37
Татьяна Ивановна пошла работать в другой детский сад, поближе к электричке!!!
да она пришла к нам в 225сад и теперь воспитательница у нас поэтому и спрашиваю!

света-дежав
07.10.2011, 13:00
куплю путёвку в 266 сад!или поменяю на 112!0930551859

asterr
08.10.2011, 09:25
куплю путёвку в 266 сад!или поменяю на 112!0930551859
Удачной продажи!!!!!

туя
10.10.2011, 08:27
А как вам ситуация с двух ярусными кроватями??? или только 5-ю группу благополучно нагрузили этим???

dennik
10.10.2011, 08:50
пока да,только 5-ая собирает на кровати.особенно"повезло" новеньким детками -по полной) у нас в 10-ой кроватей на всех хватает .... пока.

njanja
10.10.2011, 09:21
Мы как раз из 5-ой группы, новенькие. Сдали денежки. А что делать? Многие мамочки на собрании кричали, зачем районо дает путевки деткам, если не хватает мест в садике. А что делать? Куда девать детей?

dennik
10.10.2011, 09:35
Лично моё мнение,что надо было на всех разбивать сумму.Какая разница кто когда пришёл.

Адрина
10.10.2011, 10:10
мы тоже из 10-й))) на счет кроватей я в шоке была, как-то это неправильно....

njanja
10.10.2011, 11:27
С другой стороны я тоже понимаю мам тех детей, которые ходят уже пару лет, они уже успели собрать и на окна, и на ремонт. Конечно они не хотят сдавать еще на кровати. Ничего, прорвемся.

туя
11.10.2011, 10:19
Разница большая,кто то и так потратился огого, а кто то ничего, вот и компенсация))

asterr
11.10.2011, 15:44
Разница большая,кто то и так потратился огого, а кто то ничего, вот и компенсация))
Учитывая, что вступительных взносов в нашем саду заведующая не берет, то и кровати соответсвенно легли на наш бюджет.

Адрина
11.10.2011, 17:59
нам дали банковский счет и сказали перевести сколько не жалко........:)

asterr
12.10.2011, 04:53
нам дали банковский счет и сказали перевести сколько не жалко........:)
В этом году??

Адрина
12.10.2011, 09:02
в прошлом

туя
12.10.2011, 13:32
Хахаха и вы хотите сказать, что у нас заведующая не берет???угу тот случай.ей плевать на сад.
А на счет кроватей,это бред,ну посудите сами как можно давать ребенку место в саду, если нет кровати,ну хорошо,что лето и мало ходит, а вот если бы все ходили?? что тогда???Это раз, а два это то что по нормам санстанции 2-х ярусные кровати запрещены))).Но 5-ю нагрузили от и до.замечательно.Почему я должна покупать кровать чужому ребенку??.мы когда с яслей перешли мы там заплатили за ремонт и переходя в среднюю группу ставили окна.то есть ремонт нам обошёлся в 550 грн, а че круто.не смотря на то что за сад заплати и купи канцтовары.у меня возмущению нет предела,на 70% родители обеспечивают сад.

asterr
12.10.2011, 19:31
Если бы заведующей было плевать на сад, то многое из того что есть в саду пришло бы давно в упадок!!
Я думаю, что если у вас возникли сомнения или предложения ,то лучше обсудить их с заведующей, а не возмущаться на форуме!!!

asterr
12.10.2011, 19:34
по нормам санстанции 2-х ярусные кровати запрещены)))

Не знаю с чего вы взяли, но такой нормы нет в СЭС!

ladis
12.10.2011, 21:58
ТУЯ не надо гнать на нашу заведующию , она порядочная !!!

dennik
13.10.2011, 07:51
ТУЯ не надо гнать на нашу заведующию , она порядочная !!!
Согласна,заведующая у нас хорошая !

туя
13.10.2011, 12:43
Была бы хорошей не позволяла бы такое.Как можно принимать детей без наличия мест???

туя
13.10.2011, 12:46
Если бы заведующей было плевать на сад, то многое из того что есть в саду пришло бы давно в упадок!!
Я думаю, что если у вас возникли сомнения или предложения ,то лучше обсудить их с заведующей, а не возмущаться на форуме!!!

Многое это что???все и так за наш счет, о чем вы говорите???

туя
13.10.2011, 12:47
ТУЯ не надо гнать на нашу заведующию , она порядочная !!!
гонят знаете что??? так что по аккуратнее на поворотах дорогуша

selpak
13.10.2011, 12:53
Знаете что девочки дорогие,не надо умничать!!!))))А двух ярусные кровати запрещены нормами СЭС,у меня мама гл.врач,нельзя детям спать на таких кроватях.Почему должны сдавать все,пришли новые дети пусть сдают,ничего что меняли окна,столы делали ремонт,сдаем на канцтовары,все должны родители ,не имеют права грузить родителей кроватями!!!На каком основание взяли детей,если нет мест и и не где спать,а по поводу заведующей мы когда пришли платили 1000 взнос,хотя стояли в очереди год!)Никого не интересует,может не все могут сдать,не надо всех под одну гребенку грести!)ТУЯ я с Вами)))

njanja
13.10.2011, 13:10
Я немножечко не согласна. Я тоже ровно 1 год стояла в очереди в этот детский сад. Ну куда мне девать ребенка? Такая ситуация не только в этом садике, везде. А на счет взносов, ничего не платила, только купили хоз. товаров, которые написала мед.сестра.

mValentinka
13.10.2011, 14:08
Я немножечко не согласна. Я тоже ровно 1 год стояла в очереди в этот детский сад. Ну куда мне девать ребенка? Такая ситуация не только в этом садике, везде. А на счет взносов, ничего не платила, только купили хоз. товаров, которые написала мед.сестра.
Поддерживаю! Списки и кол-во мест формирует ведь не заведующая?!! А мамам и крошечкам, что делать если нет мест? На их месте могла бы быть каждая из нас....
Ни слова про взнос от заведующей, ни копейки лишней не дала - только медикаменты. Это при поступлении.

selpak
13.10.2011, 14:54
Девочки у каждого по разному,в нашей группе 70% платили взнос и это не только на словах,с мамочками общаемся и знаем друг друга.

туя
13.10.2011, 15:34
Поддерживаю! Списки и кол-во мест формирует ведь не заведующая?!! А мамам и крошечкам, что делать если нет мест? На их месте могла бы быть каждая из нас....
Ни слова про взнос от заведующей, ни копейки лишней не дала - только медикаменты. Это при поступлении.
Хорошо, не заведущая,но...она же знает, сколько деток в группах, сколько мест и т.д.ведь знает же.Вот это убивает.
у меня мама тоже директор при Образовании, я вижу как она рвет 5-ю точку, чтоб своим тем же учителям было комфортно и хорошо работать, чтоб было все то в чем нуждаются.Почему моя может, а эта нет???

dennik
13.10.2011, 16:44
Не могу сказать о всех,но мы конкретно ничего не платили с путёвкой.Получили номер расчётного счёта и по возможности перечислили (сколько посчитали нужным)-200грн. и купили хоз.товары.Общение с самой заведующей всегда приятное.Садом и воспитателями очень довольны ,а проблемы с кроватями и прочим есть в каждом саду.Понятное дело ,что каждому не угодишь,но мы пока довольны.

asterr
13.10.2011, 18:46
Хорошо, не заведущая,но...она же знает, сколько деток в группах, сколько мест и т.д.ведь знает же.Вот это убивает.
у меня мама тоже директор при Образовании, я вижу как она рвет 5-ю точку, чтоб своим тем же учителям было комфортно и хорошо работать, чтоб было все то в чем нуждаются.Почему моя может, а эта нет???

Вы всегда может пойти в сад где мало детей и много кроватей. Лично я понимаю, что дело не в том чего хочет заведующая,а в том что на Поселке закрыто 5 садов!! А детй рождается все больше!!!

Адрина
13.10.2011, 21:09
Вы всегда может пойти в сад где мало детей и много кроватей. Лично я понимаю, что дело не в том чего хочет заведующая,а в том что на Поселке закрыто 5 садов!! А детй рождается все больше!!!

и сколько общаюсь с людьми, которые непосредственно знают про садики на пос. Котовского, все говорят что этот садик пользуется огромным спросом и очень загружен всегда

Адрина
13.10.2011, 21:14
Не могу сказать о всех,но мы конкретно ничего не платили с путёвкой.Получили номер расчётного счёта и по возможности перечислили (сколько посчитали нужным)-200грн. и купили хоз.товары.Общение с самой заведующей всегда приятное.Садом и воспитателями очень довольны ,а проблемы с кроватями и прочим есть в каждом саду.Понятное дело ,что каждому не угодишь,но мы пока довольны.

Мы тоже очень довольны и садиком, и особенно нашими воспитателями, вот летом конечно пришлось понервничать с другими воспитателями, зато теперь своих еще больше любим)))) а деньги сдавать по-любому надо будет постоянно, особенно на ремонты, посуду и т.п., учитывая сколько детей в каждой группе находится по 5 дней в неделю....., тут один ребенок за пол года ремонт в квартире уничтожил, а 30......

туя
14.10.2011, 12:18
Мы тоже очень довольны и садиком, и особенно нашими воспитателями, вот летом конечно пришлось понервничать с другими воспитателями, зато теперь своих еще больше любим)))) а деньги сдавать по-любому надо будет постоянно, особенно на ремонты, посуду и т.п., учитывая сколько детей в каждой группе находится по 5 дней в неделю....., тут один ребенок за пол года ремонт в квартире уничтожил, а 30......
я же не сказала, что я не довольна садом))
я довольна нашей группой и нашими воспитателями и нянечкой, У них с плаченый коллектив и детям это нравится.
Я говорила немного о другом, но каждый услышал то, что хотел услышать.
И не был бы этот сад таким хорошим если бы не мы родители, которые держат этот сад за свой счет))

Адрина
14.10.2011, 12:22
так я не вам лично :) я просто написала свои впечатления о садике

selpak
14.10.2011, 12:24
Речь шла о кроватях,что нагрузили родителей!Сад очень хороший и питание отличное и воспитатели супер)))) Здесь совсем другая тема!

selpak
14.10.2011, 12:25
Девочки во вторник проверяла деток логопед,все довольны результатом?

asterr
14.10.2011, 13:51
И не был бы этот сад таким хорошим если бы не мы родители, которые держат этот сад за свой счет))

Создается впечатление, что вы уже много лет содержите этот сад, а все остальные это не ценят!!!!!

x-factor
15.10.2011, 20:27
Создается впечатление, что вы уже много лет содержите этот сад, а все остальные это не ценят!!!!!

Именно родители его и содержат. Но только все почему то забывают. чего это "содержание" стоит воспитателям и администрации

x-factor
15.10.2011, 20:35
Многоуважаемые!!! Правда, почему все высказывают свои претензии на форумах и за пределами сада? Можно понять. когда люди чем то интересуются и что то узнают на форумах. Но когда это превращается в выяснение отношений . . . это слегка перебор. И почему же Вы. зная, что ваш ребёнок идёт в группу 37-м. всё таки его отдаёте в детский сад??? И если уж выхода нет - интересуйтесь не на форуме а в районо -какие кровати должны стоять в детских садах, какое максимальное количество деток должно быть в группах, кто должен обеспечивать канцтоварами . . .

asterr
16.10.2011, 10:49
Многоуважаемые!!! Правда, почему все высказывают свои претензии на форумах и за пределами сада? Можно понять. когда люди чем то интересуются и что то узнают на форумах. Но когда это превращается в выяснение отношений . . . это слегка перебор. И почему же Вы. зная, что ваш ребёнок идёт в группу 37-м. всё таки его отдаёте в детский сад??? И если уж выхода нет - интересуйтесь не на форуме а в районо -какие кровати должны стоять в детских садах, какое максимальное количество деток должно быть в группах, кто должен обеспечивать канцтоварами . . .

Поддерживаю!!!

"Н@тАлИ"
17.10.2011, 17:13
Уважаемая selpak!!!!!Мне вот просто интерестно-когда это вы успели уже столы поменять?!Ещё скажите-что вы пришли в группу в которой с потолка сыпалось,стены разваливались и всё трещало по швам!Каждый выпуск поддерживает свою группу в хорошем состоянии и что-то(свою лепту)вносит в её оформление(для своих же детей)!Не для воспитателей!!!И то что придумали форумы-напоминает посиделки бабушек на скамейках,только тут вы сидите в тепле и уюте!Научитесь говорить свои недовольства в лицо и мы ответим на все ваши вопросы,а не за глазами в социальных сетях!И не думайте что мы живём на необитаемом острове и не знаем что такое интернет форумы!!!!с ув.Наталья Александровна!!!

x-factor
17.10.2011, 18:54
Уважаемая selpak!!!!!Мне вот просто интерестно-когда это вы успели уже столы поменять?!Ещё скажите-что вы пришли в группу в которой с потолка сыпалось,стены разваливались и всё трещало по швам!Каждый выпуск поддерживает свою группу в хорошем состоянии и что-то(свою лекту)вносит в её оформление(для своих же детей)!Не для воспитателей!!!И то что придумали форумы-напоминает посиделки бабушек на скамейках,только тут вы сидите в тепле и уюте!Научитесь говорить свои недовольства в лицо и мы ответим на все ваши вопросы,а не за глазами в социальных сетях!И не думайте что мы живём на необитаемом острове и не знаем что такое интернет форумы!!!!с ув.Наталья Александровна!!!
Наталья Александровна - 5 баллов!!! Полностью на Вашей стороне!
[MOD] Неуважительное отношение к участникам форума
Уважаемые родители, Советского Союза давно нет. и вам никто ничего не должен! Сейчас полно садов, где и детей меньше и кроватей хватает, и окна стоят. НО! Согласны ли вы платить за этот "комфорт"? Поинтересуйтесь. сколько стоит месяц пребывания ребёнка в таком саду. А если уж вы отдаёте САМОЕ ДОРОГОЕ что у вас есть в государственный детский сад, то будьте любезны относитесь с пониманием и уважением и к родителям, и к воспитателям, и к администрации. Очень мало людей сейчас "горят желанием" работать в детском саду (я думаю догадываетесь по какой причине). А те девочки которые работают с вашими детками сейчас - достойны человеческого отношения и элементарной благодарности. Потрудитесь переосмыслить своё отношение к этим людям и понять в каких условиях работают они. Всем спасибо за внимание :-)

selpak
18.10.2011, 12:29
Уважаемая Натали!!!!!!!Чего Вы возмущаетесь,мы когда пришли в группу меняли детям столы,то что мы сдаем на ремонты постоянно,надо объективно смотреть на ситуацию,а не открывать свой рот,садик содержат родители,и не надо здесь кричать что это не так,а когда приходишь в группу то действительно складывается впечатление,что прошлая группа ничего не делала!!!!!!!!Помимо ремонтов,мы в группе еще поменяли везде окна,тоже за счет родителей!!!!

njanja
18.10.2011, 12:51
Да, ситуация сейчас такая, что родителям приходится брать на себя затраты по оформлению и содержанию детских садиков. Но при чем тут воспитатели? Этот вопрос надо не им адресовывать, а в вышестоящие органы, которые практически не финансируют детские сады, школы и т.д. А воспитателям надо вообще выразить отдельную благодарность, т.к. все мы прекрасно знаем уровень зарплат у них.
Можно конечно же не собирать деньги на ремонты, пусть деткам капает на голову при дожде, задувает из старых окон и т.д. Надеятся на государство абсолютно бессмысленно, т.к. наше правительство вспоминает о простых гражданах только в момент выборов.

selpak
18.10.2011, 14:03
Никто не высказывает воспитателям,все прекрасно,все понимают,просто тоже надо с пониманием относится к родителям!Бывают разные ситуации,тема была по поводу кроватей,конечно родители возмущены сдать на ремонт садика в мае,а в сентябре на кровати причем нагрузили только одну группу,а еще на канцтовары!)А воспитателям если не нравится работа не надо идти в такое место и ставить себе памятники при жизни,что они герои,бывают всякие нюансы!)))

x-factor
18.10.2011, 19:29
По теме по поводу кроватей. Многие родители общаются между собой. Поинтересуйтесь по сколько собирали в других группах. Уверяю, вас эта сумма приятно удивит. Вы поймёте, что не только 5 группа собирает на кровати. Как выразились "только пятую группу нагрузили". Ну а если относиться к воспитателям так -"А воспитателям если не нравится работа не надо идти в такое место и ставить себе памятники при жизни,что они герои,бывают всякие нюансы!)))" - то о чём говорить дальше...

туя
20.10.2011, 09:22
По теме по поводу кроватей. Многие родители общаются между собой. Поинтересуйтесь по сколько собирали в других группах. Уверяю, вас эта сумма приятно удивит. Вы поймёте, что не только 5 группа собирает на кровати. Как выразились "только пятую группу нагрузили".
[MOD]
А на счет кроватей только 5-ю ну и возможно 3-ю нагрузили.Хотя у них и так все кровати 2-х ярусные.

selpak
20.10.2011, 09:42
Нагрузили только 5 группу
[MOD]

туя
20.10.2011, 10:30
все группы собирают деньги,только каждая на то ,что сейчас необходимо,а суммы у всех почти одинаковые.Зря вы так, человек прав.А вот на праздники действительно 5-ая группа на порядок больше сдаёт денег на подарки воспитателям и т.д.,но это уже вопрос к родительскому комитету,который устанавливает таксу ,не спрашивая других.
По моему 5-я всегда сдавала деньги как и все, только вот на день учителя, перегнули палку.Самое смешное то, что на родительском собрании родители сидят молчат или соглашаются с тем или иным вопросом, а выходя за ворота сада,начинают возмущаться.ВОПРОС:чего сидеть и молчать??? для этого и проводят собрания, чтоб высказаться и т.д.Наша группа отличается умом и сообразительностью , на собрания ходят одни и те же.Да и что касаемо денег, тоже самое, сдают одни и те же.

selpak
20.10.2011, 10:42
Не правда мы летом сдавали на ремонт 200 гр.,и за кровати сейчас тоже насчитали не 50 и не 100 гривен,а по 250 не в одной группе такого нет)))Согласна с туя,во всех группах собирали 30-50 гривен на день учителя,а в 5 группе еще вспомнили про нянечку у которой весной было День рождение и собирали ей осенью,но это уже смешно))))А на День учителя 80 гривен,откуда такая сумма вылезла не понятно!

Вика0306
20.10.2011, 11:02
Забываю уже третий день спросить у воспитателя во что одевать сына на утренник 2 ноября (мы в младшей группе), девочкам нужно будет веночки составить, интересно, мальчикам что- то надо будет?

туя
20.10.2011, 12:46
Забываю уже третий день спросить у воспитателя во что одевать сына на утренник 2 ноября (мы в младшей группе), девочкам нужно будет веночки составить, интересно, мальчикам что- то надо будет?
так если у них роли и стишки есть, там костюм можно на прокат взять и не заморачиваться

selpak
20.10.2011, 13:16
Если вы не знаете про другие группы,то и возмущаться не стоит.В нашей сумма,поверьте,не меньше.

Максимум,что сдавали на День Учителя 50 гривен,но не 80!Выражения подбирайте,я не возмущаюсь,и мы не бабушки так общаться!!!!

selpak
20.10.2011, 14:40
Я не про день учителя. Мы тож сдаём по 250 ,но не на кровати,а вы говорите ,что только вас и грузят.Выражения стоит вам подбирать,я вас никак не обидела,а ваши выражения по поводу "мужчины сплетника" ,удалённые модераторами,заставляют задуматься.


Не надо умничать и приписывать сюда третье лицо,диалог я веду с Вами,внимательней читайте тему,речь идет о том что мы сдавали на ремонт 250 гр.в летний период,а теперь когда пришли с оздоровления сдаем на кровати,такое только в 5 группе нигде такого нет.Все группы сдали на ремонт и на канцтовары!Хотя могли и разбить на весь сад эти кровати!!!

Алена 1977
20.10.2011, 14:46
Читаю, интересно возмущаются по поводу 250 грн, а мы по 400 грн на окна сдаем, причем будем в этой группе только год, не хотите разбить и нашу сумму?

туя
20.10.2011, 15:37
Читаю, интересно возмущаются по поводу 250 грн, а мы по 400 грн на окна сдаем, причем будем в этой группе только год, не хотите разбить и нашу сумму?

Мы в прошлом году осенью тоже сдавали по 350 грн на окна,но мы в этой группе еще 2 года.А вы что во всей группе меняете??? ну так чего не подняли вопрос, раз вы там год??

savvika
20.10.2011, 16:00
Ремонт группы и мебель- это не канцтовары (это не дожны быть расходы отдельно взятой группы), группы меняются и с чего одни должны платить больше других только из-за того, что им досталось помещение с худшим ремонтом и мебелью? на ремонт и мебель деньги должны идти из того самого фонда сада, за который мы ежемесячно платим.. все родители сада должны платить равную сумму, а не так, что одни 400, другие 250, третьи еще меньше.. если расходы из этого фонда будут прозрачными, будете тут в ветке вести отчет на что пошли деньги каждый месяц, то я готова платить больше в этот фонд, при необходимости. если, к примеру, эти суммы на окна и кровати будут разбиваться на весь сад, выйдет для каждого отдельно значительно дешевле, и в рассрочку; не будет такого, что я заплачу 400 гривен за окно, а мой ребенок заболеет и я в эту группу не буду ходить вообще. лучше я заплачу за те мясяцы, что ходили, в фонд сада. это и будет мой небольшой вклад в окно, пропорциональный времени, сколько мой ребенок им пользовался. Только нужна отчетность, чтобы не случилось так , что фонд сада подняли и потом снова доп деньги начали собирать на мебель и ремонт.

Юлия&ко
20.10.2011, 16:10
Это вы специально для своего сообщения регистрировались???)

savvika
20.10.2011, 16:13
Это вы специально для своего сообщения регистрировались???)

да, специально, и что это меняет? а вы в этой темке, а вы тут к чему?

Алена 1977
20.10.2011, 16:34
Мы в прошлом году осенью тоже сдавали по 350 грн на окна,но мы в этой группе еще 2 года.А вы что во всей группе меняете??? ну так чего не подняли вопрос, раз вы там год??
Нет, только в спальне, конечно я считаю, что это дорого, я старшему в школу столько не сдаю, ну и конечно жаба немного давит, купили канцтоваров+ моющих при поступлении на около 300 грн, плюс обязательный фонд 57 грн, а ходили из 4-х месяцев в итоге 15 дней всего, 3 дня ходим месяц от вирусов лечимся, короче еще лекарств сами знаете, плюс потом дисбак от антибиотиков. Ну это так, просто выговорилась.
А в группе всего год, потому что нам 3 года почти, эта группа перевалочная.

savvika
20.10.2011, 17:01
Нет, только в спальне, конечно я считаю, что это дорого, я старшему в школу столько не сдаю, ну и конечно жаба немного давит, купили канцтоваров+ моющих при поступлении на около 300 грн, плюс обязательный фонд 57 грн, а ходили из 4-х месяцев в итоге 15 дней всего, 3 дня ходим месяц от вирусов лечимся, короче еще лекарств сами знаете, плюс потом дисбак от антибиотиков. Ну это так, просто выговорилась.
А в группе всего год, потому что нам 3 года почти, эта группа перевалочная.

большая сумма для спальни. допустим у вас два окна.. детей 37 по списку в среднем, ну пусть сдают 20 чел.. это 8000 гр.. я поменяла в этом году дома балконный блок и небольшое окно, все вместе вышло 500$(это чуть ниже средней цены по городу).. в два раза дешевле.. сколько у вас окон и детей?

Алена 1977
20.10.2011, 17:21
у нас 3 окна и вроде 30 детей, я тоже считаю, что это дорого, 12000. Тем более я сама оконщица)) Я сказала некоторым мамам, что смогу это дешевле сделать, но мне сказали не связываться, т.к. у воспитателей уже все договорено, они обидятся и т.д. А одной мне против коллектива...

x-factor
20.10.2011, 19:20
За каждую гривну, которую вы сдали, идите и требуйте отчёт к администрации сада. которая в свою очередь потребует его у воспитателей группы. Или есть ещё вариант собирайте деньги сами, и занимайтесь всем сами. Но скорее всего никто этим не захочет заниматься. Конечно легче всего прийти домой, включить компьютер и выплеснуть всё на форуме. Одни говорят что сдают на праздники 50, другие 80, может кто то сдавал по 120??? Вы бы уж определились...

x-factor
20.10.2011, 19:24
Активисты!!! Берите инициативу в свои руки, наводите порядок, создавайте систему, вперёд! ААА, нет! Это ж сколько времени надо потратить да и выслушать придётся от родителей (кстати так же справедливо возмущённых) немало! Да, действительно - форум - это намного лучше! Браво!

туя
20.10.2011, 19:55
у нас 3 окна и вроде 30 детей, я тоже считаю, что это дорого, 12000. Тем более я сама оконщица)) Я сказала некоторым мамам, что смогу это дешевле сделать, но мне сказали не связываться, т.к. у воспитателей уже все договорено, они обидятся и т.д. А одной мне против коллектива...
кхе кхе, я конечно все понимаю, но собрания разве не было?? и что все согласились??

Алена 1977
20.10.2011, 20:02
да, причем с радостными улыбками

туя
20.10.2011, 20:07
да, причем с радостными улыбками
Мде, что сказать???А сказать то и нечего.А небось за воротами сада был трёп, ой дорого !!поражают меня такие люди

Korneyeva
20.10.2011, 20:26
Читаю, интересно возмущаются по поводу 250 грн, а мы по 400 грн на окна сдаем, причем будем в этой группе только год, не хотите разбить и нашу сумму?

а мы ещё больше......мы по 500грн.на ремонт в спальне)))))

selpak
21.10.2011, 08:46
[QUOTE=dennik;23733754]C чего вы взяли ,что вас больше нагрузили ,чем других.Суммы у всех практически одинаковые,только вот идут на разное,по необходимости в каждой группе .Наша группа на ремонт летом собирала 250 и сейчас по 250.Диалог с Вами конкретно я не веду! Данную дискуссию считаю бессмысленным...[/QUOTE



Говорить можно многое,на что у Вас собирали по 250 гривен?

selpak
21.10.2011, 08:49
а мы ещё больше......мы по 500грн.на ремонт в спальне)))))


Ого и что все родители согласились?А какой там ремонт если в группе 30-35 человек,так это и сумма приличная?

Оленька Д.
22.10.2011, 17:12
Да, действительно, родители содержат ДС.
Но я предлагаю применить другую формулировку. Родители - меценаты ДС. Взносы - это добровольные пожертвования. Когда Вы опускаете энную сумму денег в коробку для пожертвований незнакомому больному ребенку в СМ или покупаете браслетик, деньги за который идут в фонд борьбы с чем либо, Вы же не трубите об этом на каждом углу!!! А тут мы - родители стараемся для своего ребенка.

Оленька Д.
22.10.2011, 17:27
Я предлагаю тем кто против НЕ сдавать на окна, кровати и т. д.. Еще поломаются ;)

NaKyssuK
22.10.2011, 20:31
туя если у вас так все плохо переходите к нам в 4-тую группу мы собираем 200 грн на кровати за воспитателей комитет стоит горой. Подумайте...

туя
24.10.2011, 14:48
туя если у вас так все плохо переходите к нам в 4-тую группу мы собираем 200 грн на кровати за воспитателей комитет стоит горой. Подумайте...
Я что то не поняла, причем тут ваш комитет??? я что хоть слово сказала про него?? или про воспитателей??? у нас замечательные воспитатели притензий нет, чуть была в другом.Читайте внимательно

ольге
25.10.2011, 18:58
Уважаемая Натали!!!!!!!Чего Вы возмущаетесь,мы когда пришли в группу меняли детям столы,то что мы сдаем на ремонты постоянно,надо объективно смотреть на ситуацию,а не открывать свой рот,садик содержат родители,и не надо здесь кричать что это не так,а когда приходишь в группу то действительно складывается впечатление,что прошлая группа ничего не делала!!!!!!!!Помимо ремонтов,мы в группе еще поменяли везде окна,тоже за счет родителей!!!!

Мой ребёнок тоже ходит в 5 группу и что-то с памятью моею стало , но не припоминаю я ,чтобы мы меняли столы. Да и с окнами промашечка ,окна поменяли только в игровой,а не ВСЕ.Ждём ваших предложений на СОБРАНИИ...

ольге
25.10.2011, 19:02
Мой ребёнок тоже ходит в 5 группу и что-то с памятью моею стало , но не припоминаю я ,чтобы мы меняли столы. Да и с окнами промашечка ,окна поменяли только в игровой,а не ВСЕ.Ждём ваших предложений на СОБРАНИИ...

Korneyeva
25.10.2011, 19:30
Ого и что все родители согласились?А какой там ремонт если в группе 30-35 человек,так это и сумма приличная?

в прошлом году не все давали,может так будет и в этом году.....можете кидать в меня тапки,но наша группа уютненькая.....ящики новые,естественно меняли их те родители которые были до нас,а нам в этой группе быть ещё 3 года,так что будем вносить свой взнос)))))конечно можно было и меньше собрать,как я понимаю каждый даст сколько посчитает нужным........

asterr
26.10.2011, 11:31
Хочу выразить личную благодарность Депутату Александру Матвееву и администрации нашего детского сада за предоставленную возможность нашим деткам побывать в дельфинарии!!! Не каждый день мы можем себе позволить сделать детям подобный праздник!!!
Хотелось бы узнать, когда у нас следующий спектакль???. Ребенок требует кукольный театр, а я не могу его сводить (много работы)!! А так удобно когда театр или клоуны приезжают прямо в садик.

selpak
26.10.2011, 12:09
в прошлом году не все давали,может так будет и в этом году.....можете кидать в меня тапки,но наша группа уютненькая.....ящики новые,естественно меняли их те родители которые были до нас,а нам в этой группе быть ещё 3 года,так что будем вносить свой взнос)))))конечно можно было и меньше собрать,как я понимаю каждый даст сколько посчитает нужным........

Обиднее всего когда сдают одни и те же родители!Я с Вами согласна,если Вы в группе будете 3 года,то можно делать ремонт для своего чада!!!

Korneyeva
26.10.2011, 18:49
Обиднее всего когда сдают одни и те же родители!Я с Вами согласна,если Вы в группе будете 3 года,то можно делать ремонт для своего чада!!!

ну да,в ясельках лично мы были пол года,и когда уходили нас попросили собрать на сантехнику...(это надо было вначале сделать ,ну ладно),а тут всё таки будем долго)))))группа у нас уютненькая....так что ладно....главное что в начале года попросили по чуть чуть до лета сдавать,не сразу всю сумму,а по возможности))

selpak
27.10.2011, 09:00
ну да,в ясельках лично мы были пол года,и когда уходили нас попросили собрать на сантехнику...(это надо было вначале сделать ,ну ладно),а тут всё таки будем долго)))))группа у нас уютненькая....так что ладно....главное что в начале года попросили по чуть чуть до лета сдавать,не сразу всю сумму,а по возможности))

Ну тогда нормально,не накладно будет сдавать,а постепенно!)Это нормально,хорошо что так!

asterr
03.11.2011, 03:16
Хочу выразить огромную благодарность администрации, нашим любымым воспитателям и музыкальному руководителю за прекрасный праздник осени. Такого шоу мы не видели даже в частном детском саду!!!!

Адрина
03.11.2011, 09:07
Хочу выразить огромную благодарность администрации, нашим любымым воспитателям и музыкальному руководителю за прекрасный праздник осени. Такого шоу мы не видели даже в частном детском саду!!!!

эээх, как жаль, мы болеем и все пропустили, малая дома стих рассказывает и все еще собирается на утренник.....

selpak
09.11.2011, 08:59
Утренник был супер,детки подросли уже молодцы!Спасибо воспитателям и муз.работнику))))Такое удовольствие получили родители и родственники,очень был вкусный каравай!Мы в восторге!!!!))))

Тута
14.11.2011, 21:58
мы новички, делаем прививки, собираемся в 3 группу, подскажите как там воспитатели?Очень жду ответ!!!

pion2
18.11.2011, 19:41
Доброго всем вечера!Собираемся на следующий год в 6 группу к Людмиле Павловне.Пожалуйста,проконсультируйте как обстоят дела со сборами на ремонт,праздники и дни рождения.Как насчет доплаты воспитателям и няне?И что вообще можете посоветовать по поводу этой группы,воспитателей и няни.Заранее благодарна.

selpak
21.11.2011, 11:11
Доброго всем вечера!Собираемся на следующий год в 6 группу к Людмиле Павловне.Пожалуйста,проконсультируйте как обстоят дела со сборами на ремонт,праздники и дни рождения.Как насчет доплаты воспитателям и няне?И что вообще можете посоветовать по поводу этой группы,воспитателей и няни.Заранее благодарна.

Группа очень хорошая,мы выпускная группа!Все очень дисциплинированно,на утренники прокат костюмов,что очень хорошо не надо думать и бегать и все детки в одинаковых костюмах,а не в разнобой, то есть очень удобно и красиво!Воспитатели профессионалы,очень хорошо относятся к деткам,на ремонт у нас сдают все,и можно даже не сразу всю сумму,а постепенно,идут на уступки и понимают родителей.Нянечка очень хорошая,ребенок идет в группу с удовольствием,в группе меняли окна и шкафы в прихожей,можете идти спокойно не пожалеете!)))

pion2
30.11.2011, 18:02
Ответьте мне,пожалуйста,сколько вы сдаете на ремонт,фонд и праздники воспитателям и няне.Хотелось бы знать к чему готовиться.И еще:что входит в эти самые фонды?

olga-28
02.12.2011, 17:59
А кто-нибудь ходит в этот сад без прививок? Если да , то подскажите плиз в личку , как попали и с кем договаривались?

kristisha
02.12.2011, 19:26
и мне тоже.

XLady
19.12.2011, 08:05
Девоньки,подскажите,плиз, если ребенок идёт в сад в 2 год. и 7 мес. - нужно отдавать еще в ясельную или уже в младшую группу?

Вика0306
19.12.2011, 09:45
Девоньки,подскажите,плиз, если ребенок идёт в сад в 2 год. и 7 мес. - нужно отдавать еще в ясельную или уже в младшую группу?


Скорее всего в ясельную.

Korneyeva
19.12.2011, 20:33
Девоньки,подскажите,плиз, если ребенок идёт в сад в 2 год. и 7 мес. - нужно отдавать еще в ясельную или уже в младшую группу?

мы в 2,7 пошли в ясли)))))

Ника-Ангелочек
20.12.2011, 16:38
Здраствуйте девулички. Вот на лето у нас путёвка. будет нам 2 с половиной . в какую группу лучше ити? или выбирать не приходится? сколько выходит денег за месяц? и всё что нам предстаит непредвиденого.что б быть готовыми?! Зарнее,спасибо.

olja-miracle
31.12.2011, 22:30
Здраствуйте. Скажите есть ли возможность попасть в сад в 1 год и 10 мес?
Сколько стоит первоначальный взнос и ежемесячные платежи? Спасибо!

selpak
11.01.2012, 10:31
Мы сдаем на фонды + охрана 50 гривен,на праздники Н.Г.и 8 марта по 50 гривен,а воспитателям на Д.Р.30-40 но это все будет зависеть от вашего родительского комитета!))))На ремонт мы сдавали по 200 гривен!Но мы в этой группе поменяли все окна и шкафчики для одежды деток!)Группа очень хорошая!

XLady
13.02.2012, 11:06
Здраствуйте девулички. Вот на лето у нас путёвка. будет нам 2 с половиной . в какую группу лучше ити? или выбирать не приходится? сколько выходит денег за месяц? и всё что нам предстаит непредвиденого.что б быть готовыми?! Зарнее,спасибо.

то же самое. посоветуйте,какая группа или точнее воспитатель ясельной группы лучше? идём весной, но не знаю, к кому лучше. Старшая дочка тоже ходила в этот сад, но пошли уже в младшую группу, воспитателей для деток постарше знаем, а вот с ясельками не сталкивались. Плиз, подскажите и посоветуйте нам))

Марианна 22
21.02.2012, 22:38
то же самое. посоветуйте,какая группа или точнее воспитатель ясельной группы лучше? идём весной, но не знаю, к кому лучше. Старшая дочка тоже ходила в этот сад, но пошли уже в младшую группу, воспитателей для деток постарше знаем, а вот с ясельками не сталкивались. Плиз, подскажите и посоветуйте нам))

Идите в 1 ясельную группу,там очень хорошие воспитатели и нанечка,мы были в этой группе и очень довольны,у меня малыш досех пор вспоминает нашу бывшую воспитательницу Наталью Васильевну.).

XLady
22.02.2012, 11:10
а сколько по деньгам получается в месяц? Были сегодня у заведующей, она сказала,что сейчас в саду ветрянка(( правда,что ли?

Марианна 22
22.02.2012, 14:43
Первый раз от вас сейчас слышу,нам не кто нечего не говорил начет ветрянки,а в ясельной группе получалось у нас вобщем питание и фонд около 200 -250 гр в месяц

Вика0306
22.02.2012, 14:56
Карантин в саду..Но на посещаемость у нас это не отразилось, праздники не отменяются.. вероятно- единичные случаи

selpak
01.03.2012, 11:12
В саду карантин по ветрянке,но мы ходим!А кто хочет идти в ясельную группу идите в первую....Наталья Васильевна очень хороший педагог,каждому ребенку найдет подход.Мы очень довольны остались и до сих пор ее вспоминаем!

alehandros
13.05.2012, 14:12
Собираемся в этом году отдавать ребенка в садик. Кто может подсказать, какие на нынешний день вступителтные взносы?

asterr
14.05.2012, 10:53
Вступительные взносы на данный момент кто сколько может, но в основном их нет, т.к. родители в течение учебного года очень много могут сделать для своей группы. Так мне объяснила заведующая детским садом. Хочу отметить очень приятная во всех отношениях женщина.

selpak
17.05.2012, 12:54
Взносов нет,но чтоб остается в саду и не идти в школу,так как нам 5 лет и мы не понятно как попали в старшую группу стоит 800 гривен!И в этом году такое ощущение что руководство сорвалось и пытается с выпускной группы набить карманы и со всего хочет откаты!!!

туя
18.05.2012, 13:36
Здраствуйте. Скажите есть ли возможность попасть в сад в 1 год и 10 мес?
Сколько стоит первоначальный взнос и ежемесячные платежи? Спасибо!

Нет вас на вряд ли возьмут в таком малюсеньком возрасте.ну разве что за очень большие деньги)))удачи вам в этом.Платежи у всех групп разные у взрослых деток питание 10 грн, в яслях-7 грн.ну и фонды 50 грн у всех

Европа2012
18.05.2012, 14:43
а есть ли такое, когда не ходишь в сад несколько месяцев, фонды все равно надо платить?

Адрина
18.05.2012, 15:23
вряд ли, мы не ходили с сентября, вот сейчас идем, нам воспитательница ничего за фонды не говорила

Iriha!
18.05.2012, 19:34
подскажите,пожалуйста,а садик вообще как?хороший,а то никак не можем определиться

ирча
18.05.2012, 20:35
подскажите,пожалуйста,а садик вообще как?хороший,а то никак не можем определиться
садик хороший, тоько детей в группах много. Но так сейчас везде, наверное.

Iriha!
18.05.2012, 22:18
А как там с питанием? А то мы выбираем между 274 и 266. О 274 ничего не слышали?

njanja
18.05.2012, 22:38
Питание отличное. Ребенок очень хвалит, говорит, что в садике вкуснее чем дома.
А а счет 274 могу сказать, что там есть бассейн, детки занимаются 2 раза в неделю.

dennik
18.05.2012, 22:44
А как там с питанием? А то мы выбираем между 274 и 266. О 274 ничего не слышали?

У нас старший ходил в 274,а младший в 266(переехали и решила ближе к дому). Довольны садами и воспитателями как в одном так и во втором.В питании различия у них нет никакого.
Главное к хорошим воспитателям попасть.

Iriha!
18.05.2012, 23:12
У нас старший ходил в 274,а младший в 266(переехали и решила ближе к дому). Довольны садами и воспитателями как в одном так и во втором.В питании различия у них нет никакого.
Главное к хорошим воспитателям попасть.

Спасибо, большое.