PDA

Просмотр полной версии : Могу быть куратором, хочу пристроить котиков. Помогите, пожалуйста!



margosha@
03.05.2010, 09:38
Котенок возрастом 6 месяцев,ищет семью!!!Он очень спокойный,ласковый и хорошенький!Все время живет в парадной,их было трое,но теперь он один и ему очень тяжело одному.Уже около месяца пытаюсь пристроить,но пока без результатно!Также выкинули трехцветную красивую кошечку,которая очень любит людей и спокойно идет на руки.Неравнодушные форумчаны,прошу о помощи!!!Если Вы можете помочь в: транспортировке; передержке; лекарствами (если понадобятся); или материально!Куратором готова быть, пока не пристрояться. Корм и песок готова предоставить на весь период.
Но т.к. не имею опыта кураторства, то прошу не только материальной помощи, но и поддержки и совета.

natallika
03.05.2010, 13:09
Первым делом нужна передержка. Бывают бесплатные (кто-то из форумчан возьмет) и платные (обычно 10 грн в день+корм). До передержки животных надо показать врачу-провериться на предмет болячек, обработать от блох и глистов.

margosha@
03.05.2010, 13:20
Спасибо.Сейчас самое главное найти передержку,желательно бесплатную.К сожалениюя не могу их спонсировать,а пристроить очень нужно.Может кто-то может помочь передержкой или финансами??

myshka
03.05.2010, 15:49
Вы кота врачу показывали? Он здоров?

AutorAnna
03.05.2010, 15:53
Могу ответить, т.к. общались в личке.
К врачу еще не возили. Но на вид здоров.
Я предлагаю свою помощь в транспортировке в клинику и на передержку, когда найдется.

myshka
03.05.2010, 16:02
Вид может быть замечательный. Но здоровье все-таки лучше проверить в клинике.

AutorAnna
03.05.2010, 16:09
Полностью поддерживаю, перед тем как везти на домашнюю передержку, надо обязательно проехать через клинику и пройти осмотр:
уши на клеща, под лампой на лишай, там же сразу можно и от блох закапать в холку..
Если что-то забыла, то дополните мне..

AutorAnna
03.05.2010, 16:57
Может сможете трехцветную кошечку в немецкий приют посадить на время, пока пристраиваете? Вам там вроде недалеко. Может подьедете, пообщаетесь.. Или просто позвоните и спросите.. Кошка ведь выброшенная, бывшедомашняя..
Или по-другому, она не стерилизована? Тогда ее можно привезти на стерилизацию в приют.
Сможете это сделать? Переноска есть?

margosha@
03.05.2010, 17:44
Очень не хочется в приют,во дворе все таки ее кормят и она у меня на глазах,а так я только нерничать буду(( Кошечка все время была домашняя,но 2й месяц уже на улице.Сейчас жду ответа от женщины,которая может взять ее на время.

AutorAnna
03.05.2010, 17:49
Если пристраивать, то стерилизовать кошку надо обязательно.
А т.к. в клиниках очень дорого, то это надо сделать в приюте..
И в приюте не так уж плохо, Вы не думайте..
Кошечка после операции будет находиться в клеточке в стационаре. И это "бонусная" неделя будет в помощь, пока ищете дом или передержку.

margosha@
03.05.2010, 18:53
Ну тогда так можно будет сделать.А может это сделать тогда,когда найдутся хозяева или хотя бы передержка??

myshka
03.05.2010, 19:22
Так кошка неделю будет в приюте, а Вы пока поищете хозяев.

margosha@
03.05.2010, 19:33
Я только за,тем более она очень красивая и ласковая!!

AutorAnna
03.05.2010, 19:35
Сможете ли сами ее отвезти в немецкий приют?
Нужно в рабочее время с 10.00 до 16.00 вроде.

margosha@
03.05.2010, 19:46
Сама нет и раньше четверга не получится, учеба поздно заканчивается.

DoctriNa
03.05.2010, 22:35
Могу помочь транспортом и деньгами, только в выходные

margosha@
04.05.2010, 08:34
Спасибо большое!Транспорт есть,а вот финансы не помешают.

natallika
06.05.2010, 13:24
Вам в помощь - памятка куратора (http://kotopes.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=121)
Согласна, кошку надо в приют на стерилизацию. А котенку активнее искать передержку. И одновременно искать им новый дом. Вы фотографии получше можете сделать? Фотоаппарат есть? Желательно фотографировать вдвоем - один держит на руках, например.

margosha@
06.05.2010, 14:57
Фотки сделаю,но фотопарат не очень.Сейчас очень нужна передержка и фин. помощь!

DoctriNa
06.05.2010, 19:43
Мое обещание остается в силе, помогу финансово. Завтра передам Юле деньги. Сейчас приболел ребенок, ограничена в передвижении по городу.

margosha@
06.05.2010, 19:45
Спасибочки заранее.

margosha@
08.05.2010, 10:15
Люди отзовитесь!!Срочно нужна передержка для 5ти месячного котенка.Кто может взять,напишите!Пожалуйста!

myshka
09.05.2010, 19:38
Котенка уже осмотрел ветеринар?

margosha@
09.05.2010, 20:57
Он здоров,только блохи и глисты нужно прогнать

natallika
09.05.2010, 21:30
Мышка спрашивала о другом - был ли котенок у ветврача? Так как если брать его на передержку, посещение ветклиники обязательно. Ну и конечно, обработка от паразитов.
Кроме того, Маргоша, пока Вы ищите передержку, может сделать пока новые хорошие фотографии котенка и пиарить его уже?

myshka
09.05.2010, 21:46
Он здоров,только блохи и глисты нужно прогнать
Так его с блохами и глистами ни в дом ни на передержку не возьмут. дайте хотя бы глистогонку.

AutorAnna
09.05.2010, 21:49
На мой взгляд давать глистогонку на улице нет смысла. Так же как и блох проганять.
Т.к. точно неизвестно сколько он после этого еще пробудет на улице.
Надо найти передержку. Т.е. чтоб точно был договор, и уже отталкиваясь от этого, провезти через клинику (это обязательно - посветить на лишай), дать глистогонку и обработать от блох.
Если не права, то поправьте меня.

margosha@
09.05.2010, 21:56
Tokana, права во всем! Именно поэтому передержка нужна срочно.

myshka
09.05.2010, 21:59
Блох да, бесполезно гонять, пка кот на улице. А вот глисты опасны для котенка, чем их меньше, тем лучше. Если их много, то потом гонять надо в несколько этапов.

myshka
09.05.2010, 22:03
Tokana, права во всем! Именно поэтому передержка нужна срочно.
Тогда в Скорой не пишите, что нужна помощь, а конкретизируйте, что нужна именно передержка.

AutorAnna
09.05.2010, 22:03
А как узнать много глистов или нет?
знаю несколько схем как проганяют глистов:
1. 1-й, 5-й, 12-й день.
2. 2 раза с повтором через 10 дней.
3. 1-й, 5-й, 12-й, 21-й день.

Ну в домашних условиях понятно, что видно выходит что-то или нет в горшке. Насколько много и т.д.
А что делать в этом плане на улице?
+ Как делить глистогонку? Сколько он весить может? Определять на глаз?

AutorAnna
09.05.2010, 22:33
Могу при встрече передать Вам таблетку глистогонки. А Вы ее поделите. И дадите первый раз на улице.
Вы уже обзванивали список передержек, что Вам скидывали?
В нем есть люди, что готовы по 10грн. в сутки брать за передержку.
Это отличная цена. Дешевле не найдете.

natallika
10.05.2010, 13:13
Согласна с Токаной - прежде всего надо найти передержку, а это сейчас непросто(( пока только платные разве что...

margosha@
15.05.2010, 10:09
Вот этого котенка очень срочно нужно на передержку!Поспрашивала у знакомых, не могут только одна женщина сегодня даст ответ.Если, что придется на платную отдавать, а денег к сожалению на долго не хватит. А трехцветную думаю сначала стерилизацию и втечении недели найти передержку.

Джулиан
15.05.2010, 10:33
В теме "Передержки " наша форумчанка Ксения Акварель предлагает платную передержку для кошек. Спишитесь с ней.:)

margosha@
15.05.2010, 11:10
Спасибо, а можно ссылочку на тему?

Джулиан
15.05.2010, 11:18
https://forumodua.com/showthread.php?t=187661&page=2

margosha@
15.05.2010, 11:22
Спасибо

natallika
15.05.2010, 15:57
А Вы раньше для серого котенка вроде искали передержку? Или ему уже не надо?

margosha@
15.05.2010, 16:15
Серенькому пока не надо,временная есть.

myshka
15.05.2010, 16:16
Вот этого котенка очень срочно нужно на передержку!Поспрашивала у знакомых, не могут только одна женщина сегодня даст ответ.Если, что придется на платную отдавать, а денег к сожалению на долго не хватит. А трехцветную думаю сначала стерилизацию и втечении недели найти передержку.
Котенку на вид месяцев 5, таких тоже уже стерилизуют. Везите вместе с 3хцветной. А пока ищите желающих взять.

margosha@
15.05.2010, 16:16
Спасибо,так и сделаю.

margosha@
17.05.2010, 08:01
Кто может кинуть обьявление в Авизо на счет черно-белого и трехцветной с моим номер 0636031878, а то у меня не получается?

myshka
17.05.2010, 08:28
Кто может кинуть обьявление в Авизо на счет черно-белого и трехцветной с моим номер 0636031878, а то у меня не получается?
Зайдите на сайт Авизо, там пошаговая инструкция.

margosha@
17.05.2010, 08:29
Спасибо, а то я мучаюсь не понимаю)

Nika
17.05.2010, 09:06
Еще лучше подойти на один из редакционных пунктов и дать платное объявление, чтобы вышло в газете. В электронной версии долго может не появляться.

natallika
17.05.2010, 09:40
Здесь адреса пунктов приема в Авизо - https://forumodua.com/showthread.php?t=454722

margosha@
24.05.2010, 20:51
Ребятки помогите с пиаром!!Пол часа назад комрмила этих кошку и котенка и вышел парень и сказал,что каждый вечер их отганяет от дома битьем ногами и сказал,что убьет их!!!Пожалуйста помогите поскорей их пристроить!(((

AutorAnna
24.05.2010, 21:01
Вы меня, конечно, простите, но Вам самой стоит поторопиться.. А если появляться раз в неделю и потом опять пропадать, то результата это не даст.
Следуйте по списку:
1. Узнайте еще раз у всех Ваших знакомых, возможно кто-то возьмет хоть 1 животное на врямя до пристройства.
2. Если нет, то найти платную передержку. Договорится когда привезете и т.д.
3. Отвезти кошек на стерилизацию, вот только пока Вы тянули, то теперь животных там оставить на несколько дней нельзя, т.к. там бродит вирус и они могут его подхватить. Поэтому следует в этот же день после стерилизации забрать животных. Оговорить с передержкой, что Вы привезете животное сразу после стерилизации. Не все на это согласны.
Не забывайте, что еще остается открытым вопрос прогнать блох и глистов. И обязательно показаться врачу на осмотр, иначе животных не возьмут на передержку просто с улицы..
Давайте Вы сделаете хоть пару из этих пунктов..
Никто за Вас не сможет всего этого сделать. Ведь именно Вы хотите пристроить этих животных..
Вы точно хотите?
Форумчане могут помочь Вам советами, финансами, транспортом..По возможности..
Извините, если я резка, но тема звучит уже давно..а "воз и ныне там"

margosha@
24.05.2010, 21:18
Они были все это время на передержке,я просто не писала,а вчера женщина у которой они были уехала и они опять оказались на улице.Подружка завтра даст ответ,хочет взять черно-белого,но у него ребенок 2 года и мы боимся,что он его замучает.А ирехцветную не везла на стерилизацию,потому что там вирус и Вы посоветовали переждать 2 недели.Мама завтра будет разговаривать с приятельницей на счет трехцветной, она готова ее взять на передержку на сколько нужно.Не могла чаще писать потому что с учебой ни на что времени не хватало.
Спасибо за резкость,мне это только поможет))Как думаете можно дать на передержку если ребенок 2 года??

natallika
28.05.2010, 23:31
А черно-белый котик вроде уже подросток? Тогда можно дать на передержку, он не даст себя в обиду)) Это маленького котенка отдавать нельзя было бы. Вообще все конечно от родителей ребенка еще зависит. Есть надежда, что подруга возьмет котика на время, привяжется и отставит навсегда ;)
И еще - если котики сидели на передержке, это хорошо, но пиарили ли Вы их при этом? Иначе какой смысл в передержке? Если Вы сами не можете сделать хорошие фотографии, не молчите, пишите об этом здесь и в Скорой помощи - возможно, кто-то из Вашего района отзовется))

margosha@
29.05.2010, 07:47
Я их пиарила.Оьбьявления выставила на всех сайтах бесплатных обьявлений.Вчера котенка этого хотели забрать,но он не давался.40 минут ганялись за ним, но все бесполезно((Завтра иду знакомится с женщиной,которая очень любит животных и забирает всех к себе,надеюсь,что она его и трехцветную заберет,хотя бы на время.

Джулиан
29.05.2010, 09:27
Я их пиарила.Оьбьявления выставила на всех сайтах бесплатных обьявлений.Вчера котенка этого хотели забрать,но он не давался.40 минут ганялись за ним, но все бесполезно((Завтра иду знакомится с женщиной,которая очень любит животных и забирает всех к себе,надеюсь,что она его и трехцветную заберет,хотя бы на время.

Имя женщины озвучьте пожалуйста...а то есть прецеденты:shine:

margosha@
29.05.2010, 15:58
С этой прициндентов точно не было))Она впервые возьмет на передержку))Завтра познакомлюсь и имя напишу.

maiden
14.06.2010, 23:19
и как у вас успехи? какие новости? как котики?

Carribean Sea
14.06.2010, 23:25
прошу прощения, аналогичная ситуация с уличным котиком, взятым по присмотр,он то живет у нас, то просится на улицу.

Попал в неприятность кто-то сильно его поранил ( глубокая рана в области шеи), сейчас он в клинике делали операцию, но врачи обнаружили у него клещей.

Как с этой гадостью бороться ( сейчас травка и.т.д.) ?

Джулиан
14.06.2010, 23:43
прошу прощения, аналогичная ситуация с уличным котиком, взятым по присмотр,он то живет у нас, то просится на улицу.

Попал в неприятность кто-то сильно его поранил ( глубокая рана в области шеи), сейчас он в клинике делали операцию, но врачи обнаружили у него клещей.

Как с этой гадостью бороться ( сейчас травка и.т.д.) ?

Стронгхолдом или Адвокатом обработать, эти средства работают против клещей.

Carribean Sea
15.06.2010, 09:31
спасибо:rose:

margosha@
16.06.2010, 07:12
Остался черно-белый котенок.Сейчас он живет в магазине,так как несколько раз пыталась его отнести к желающим его забрать,а он выдерается и бежит во двор((Очень надеюсь,что найдутся хозяева,которые не будут выпускать его на улицу, а главное любящие.Он очень ласковый)

myshka
19.06.2010, 17:18
А он выдирается из рук или пытается выскочить уже из квартиры?

margosha@
20.06.2010, 07:33
Выдирается из рук((Ребятки,где можно подать обьявление на счет животных в Авизо в газету??

margosha@
21.06.2010, 18:08
Помогите пожалуйста!!У нас во дворе живет кошечка,которая всего неделю как стала ни кому не нужна.Дело в том,что она со своей мамой жила на почте,почтальенша ее очень полюбила и ни кому не отдавала.Но пару дней зимы она была на улице, простудилась и у нее обнаружили рак!Почтальенша вызвала врача и занялась ее лечением,но сразу и на отрез отказалась ее усыплять.Ее мечтой было ее вылечить или хотя бы немного продлить ей жизнь.Я ей помогала и в конце этого месяца ей должны были делать операцию,но наша почтальенша умерла и кошечка осталась на улице.Очень тоскует по своей хозяйке и очень похудела.У нее 6 гуль,которые надо вырезать,но я незнаю ни врача, ни адрес больницы.ОБРАЩАЮСЬ К ЛЮДЯМ Из ФОНДА ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ,ВЫ ПОМОГАЕТЕ МНОГИМ НЕ ОСТАНТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ К ЭТОЙ КОШЕЧКЕ!!!!Очень прошу Вашей помощи.Буду помогать чем смогу!Прошу Вас возмите ее на лечение,эта женщина очень хотела ее вылечить!

Tallana
27.06.2010, 11:39
Ребята, у нас во дворе одна из кошек окатилась - принесла 4х, увидела их только пару дней назад, но они на вид месяц, может полтора, уже вылазят из коробки и бегут на встречу, муркают. Хотелось бы этих малышей в хорошие руки, когда они уже сами кушать начнут. Кошек во дворе подкармивают. Как смогу - выложу фото.
И муж сказал, что возле его офиса тоже еще одна кошка и трое котят, я их пока не видела, но тоже буду стараться куда нибудь присторить.

Tallana
27.06.2010, 11:56
Ребята, у нас во дворе одна из кошек окатилась - принесла 4х, увидела их только пару дней назад, но они на вид месяц, может полтора, уже вылазят из коробки и бегут на встречу, муркают. Хотелось бы этих малышей в хорошие руки, когда они уже сами кушать начнут. Кошек во дворе подкармивают. Как смогу - выложу фото.
И муж сказал, что возле его офиса тоже еще одна кошка и трое котят, я их пока не видела, но тоже буду стараться куда нибудь присторить.

margosha@
27.06.2010, 23:52
Вы не в ту тему пишите!!

margosha@
25.07.2010, 09:45
тему можно закрывать!

AutorAnna
25.07.2010, 14:10
Вы пристроили всех?

margosha@
26.07.2010, 09:35
Нет,черно-белый все еще на улице(Помогите советом,незнаю,что делать?!

AutorAnna
26.07.2010, 12:30
Вы издеваетесь, что ли?
Каким еще советом Вам помочь?
Тут Вам мало до этого насоветовали?
И какому из этих советов Вы последовали?
Не можете, к сожалению, Вы быть куратором.
Т.к. куратор не может пропадать на неделю-две-месяц..
Надо активно в интернете поддерживать темы о животном.. В газету дать.
Но в это время животное ДОЛЖНО БЫТЬ НА ДОМАШНЕЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ..

Жаль, что слушаете и не следуете советам. Жаль животных...

Джулиан
26.07.2010, 13:09
100%. Наша песня хороша - начинай сначала....

margosha@
26.07.2010, 18:33
ЭТО ВЫ ИЗДИВАЕТЕСЬ!!Я делала все,что Вы говорили!Поэтому не надо наговаривать!Как я не могу быть куратором,если я пристроила 4 кошки и 2 собачки!!Если я пропадала значит так получалось!!Вам легко говорить,Вы помогаете животным не по одному,а все вместе!!Я не такой плохой человек,чтоб жалеть животных!

JuliaG
26.07.2010, 18:47
Помогите пожалуйста!!У нас во дворе живет кошечка,которая всего неделю как стала ни кому не нужна.Дело в том,что она со своей мамой жила на почте,почтальенша ее очень полюбила и ни кому не отдавала.Но пару дней зимы она была на улице, простудилась и у нее обнаружили рак!Почтальенша вызвала врача и занялась ее лечением,но сразу и на отрез отказалась ее усыплять.Ее мечтой было ее вылечить или хотя бы немного продлить ей жизнь.Я ей помогала и в конце этого месяца ей должны были делать операцию,но наша почтальенша умерла и кошечка осталась на улице.Очень тоскует по своей хозяйке и очень похудела.У нее 6 гуль,которые надо вырезать,но я незнаю ни врача, ни адрес больницы.ОБРАЩАЮСЬ К ЛЮДЯМ Из ФОНДА ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ,ВЫ ПОМОГАЕТЕ МНОГИМ НЕ ОСТАНТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ К ЭТОЙ КОШЕЧКЕ!!!!Очень прошу Вашей помощи.Буду помогать чем смогу!Прошу Вас возмите ее на лечение,эта женщина очень хотела ее вылечить!

Как поживает эта кошечка? Я могу помочь денежкой на операцию.

margosha@
26.07.2010, 18:53
Спасибочки!Кошечка сейчас находится в доме.Сейчас узнаю сколькобудет стоить операция.Вообще обещали помочь бесплатно,но нужны будут лекарства на послеоперационный период.Я обязательн напишу Вам в ЛС,как только все прояснится.Спасибо,что отозвались.

natallika
26.07.2010, 20:10
Нет,черно-белый все еще на улице(Помогите советом,незнаю,что делать?!
Забирать домой или искать передержку (написать Аквалюкс, она куратор по кошачьим передержкам). Бесплатную найдете - отлично, нет - платная 10 грн в сутки плюс корм и песок. Нет денег - просите на форуме, у родных-друзей-знакомых. Прежде чем везти на передержку, котенка обрабатываете от паразитов и показываете врачу. После этого делаете хорошие фото или просите помощи с фотографиями. Пиарите по Инету или просите помощи с пиаром. Даете объявления в газету или просите помощи с составлением текста, если сами придумать не можете. Все. Я ж давала вроде ссылку на Памятку куратору, куда еще доступнее... Посмотрите по соседним темам, как другие подбирают животных, та же Токана.
ЗЫ. Извините, а сколько Вам лет? :shine: (можно в ЛС).

Aqualux
26.07.2010, 21:41
Вам легко говорить,Вы помогаете животным не по одному,а все вместе!

Вы наверное не до конца все поняла. У животного есть куратор,если он не справляеться с чем-то или ему нужна помощь,он просит помощи, и ему по мере возможностей помогают. Но лишь куратор несет отвественность за животное

margosha@
05.09.2010, 11:45
Тему можно закрывать!!