PDA

Просмотр полной версии : Дизайн интерьера, задаём вопросы.

Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Aleksey The Greek
11.10.2007, 13:29
хотя наверно виртуальные советы дизайнера также эффективны как виртуальные советы врача...просто я думала может есть какието конкретные законы касательно дизайна анфилад .

по большому счёту вы правы:)

нужно смотреть, пробовать, а по поводу законов касательно амфилад...
когда художник начинат работать по законам, это уже не художник, а трафаретчик.

la brune
11.10.2007, 13:32
Вот спасибо за конкретный ответ , да и вообще за тему спасибо .
Эх что-то +1 не ставится...

Aleksey The Greek
11.10.2007, 14:07
незачто, будете на Колыме, заходите:)

la brune
11.10.2007, 21:42
незачто, будете на Колыме, заходите:)

Уж лучше Вы к нам:rolleyes:

la brune
12.10.2007, 17:00
Назрел еще вопрос. Если стена несущая, возможно ли делать в ней арку ? Если да , то какие нормы / тоесть какой предел длины самог проема относительно длины стены ? Или это не принципиально и можно делать такой какой хочешь ? Спасибо.

Aleksey The Greek
13.10.2007, 12:32
Назрел еще вопрос. Если стена несущая, возможно ли делать в ней арку ? Если да , то какие нормы / тоесть какой предел длины самог проема относительно длины стены ? Или это не принципиально и можно делать такой какой хочешь ? Спасибо.

вообще несущие стены лучше не трогать.
если трогать, ТО, нужен конструктор, который сделает проект.
также будьте готовы, что ваши соседи прийдут к вам и скажут что у них лопнула стена:)
и заплатите за это вы.

да и потом, экономически не выгодно делать дырки в несущих стенах, поэтому делают это крайне редко.

мой вам совет, не заморачивайтесь!

Sch@STbE
13.10.2007, 12:35
что вы думаете о пробковом покрытии для пола,в спальне?...
и вообще специфика...помимо того,что это не дешево....
спасибо

Aleksey The Greek
13.10.2007, 12:42
на мой взгляд пробка дешёвый материал, я имею в виду внешний вид, никогда её не использовал, не использую, и использовать не собираюсь.

Тот еще Тип
13.10.2007, 16:13
Не прошло и полгода :)

ЗАБАВНЫЕ РУИНЫ

Диди
14.10.2007, 19:50
ЗАБАВНЫЕ РУИНЫ

А по-моему ужасно....:(

Vaita
14.10.2007, 23:14
Похоже на жилье Флинстонов:)
У меня дома почти тоже самое. Обошлись услугами любимой собаки :)
Не обижайтесь. Это так, шутка юмора. Главное, что бы вам было тепло, уютно и комфортно в вашем доме.

Sergey_B
15.10.2007, 03:13

На мой взгляд, вам не хватает настенной фрески или какой не будь мозаики, собственно, что я и хочу вам предложить.

Aleksey The Greek
15.10.2007, 09:59

можно попробовать венецианской штукатуркой которая на тон светлее пробки.
хотя....я бы сказал что случай фатальный :(
извините медицина тут бессильна.

audit_n
15.10.2007, 11:30

ИМХО это арка & это пропка должны быть убраны совсем.

FrogQueen
15.10.2007, 12:06
Мы спорим о вкусах? Или отвечаем на конкретные вопросы?
Всем за спасибо за советы.
А топик стоит переименовать.

Aleksey The Greek
15.10.2007, 13:28
Мы спорим о вкусах? Или отвечаем на конкретные вопросы?
Всем за спасибо за советы.
А топик стоит переименовать.

без обид, просто есть вещи которые проще снести, чем лечить, при чём иногда даже ДЕШЕВЛЕ снести.

а я как автор топика не против против обсуждения, как моих коментариев в этой теме, так и чужих, не являющихся откровенным флудом, хамством и т.п.

Майя
15.10.2007, 14:25
Привет.
Вот такой вопрос:
нужно покрытие для балкона где жутко морозит ноги, а тапочки я надух не переношу...
При этом там еще и курят.
Идея такова: кинуть на пол листы фанеры, сверху ленолиума кусок и покрыть сверху каким-то покрытием (вот тут запара! Есть ли какое-о покрытие по типу коврового, но что б не горел от угольков и с которого легко бы можно было удалить пепел?)
Вот такой набор тупых идей...
Стреляйте!

Aleksey The Greek
15.10.2007, 15:25
Привет.
Вот такой вопрос:
нужно покрытие для балкона где жутко морозит ноги, а тапочки я надух не переношу...
Идея такова: кинуть на пол листы фанеры, сверху ленолиума кусок и покрыть сверху каким-то покрытием (вот тут запара! Есть ли какое-о покрытие по типу коврового, но что б не горел от угольков и с которого легко бы можно было удалить пепел?)
Стреляйте!

всё верно, сначала фанера, сверху можно и линолеум, но смысла не вижу, покрытие что б не горело....не сталкивался, но поспрашивайте в магазинах, думаю что если оно и существует, то после объявления его цены, вы врядли захотите его покупать:)

как вариант берите ковровое для общественных интерьеров, оно без ворса и легко убираеться, если оно будет толстое и на подложке, то будет ещё и тёплым вдобавок.

Майя
15.10.2007, 17:10
всё верно, сначала фанера, сверху можно и линолеум, но смысла не вижу.

смысл что б пыль садилась на линолиум и его можно было помыть... думаю фанеру мыть не стоит, а пыли (особенно летом) навалом там..

Aleksey The Greek
15.10.2007, 17:24
я так понял что вы хотите сверху линолиума ещё положить ковровое:)

Майя
15.10.2007, 17:31
ага...
ну.. была такая идея... что б тепленько было и красивнько...хотя, вот может на линолиуме и остановиться)))))))))))))))))))

Aleksey The Greek
15.10.2007, 17:41
ага...
ну.. была такая идея... что б тепленько было и красивнько...хотя, вот может на линолиуме и остановиться)))))))))))))))))))

линолиум к сожелаению не будет тёплым....
как вариант, делайте тёплый пол+плитка.
тепло+не прожигаеться+отлично моеться
вуаля!

Майя
15.10.2007, 17:44
плитка обсуждалась...
НО! возможно будет собака и будет жить на балконе (предположительно) а по плитеке собаки скользят)))))))))))))))))))))))))

Тот еще Тип
15.10.2007, 17:47
тогда слой песка 10 см глубиной. Все выгоды - песок хорошо хранит тепло, не горит; если не копать, окурки практически незаметны, а самое главное - собака может вообще никогда не выходить с балкона, уж коли она там живет. Рекомендую песок менять время от времени

Aleksey The Greek
15.10.2007, 17:51
плитка обсуждалась...
НО! возможно будет собака и будет жить на балконе (предположительно) а по плитеке собаки скользят)))))))))))))))))))))))))

немогу понять....
я вам даю совет, а вы всё время находите как отмазаться:)))
вы хотите получить совет или так, просто поговорить?:)

собаке сделаете тапочки, что бы она по плитке не скользила.
ну или в конце концов, плитка как бы не только глянцевая бывает, бывает ещё и матовая, и даже фактурная, вполть до того что от настоящего паркета отличить можно только пощупав:)

demongena
15.10.2007, 18:27
Привет.
Вот такой вопрос:
Стреляйте!

Тапочки не перевариваешь, перевари валенки!

demongena
15.10.2007, 19:37
плитка обсуждалась...

Да! Плитка, только басенная. Набираете водичку по коленки, кидаете кипятильник и курите и ножки парите и собаку мыть не надо!

Майя
15.10.2007, 19:52
Aleksey The Greek, агагагаг) забыла про существование различных видов прилок))))))))) :crazy_pilot:
Спасибо за ответы))

demongena, а Вам в личку >: (

Эшли
16.10.2007, 18:21
Алексей, посоветуйте пожалуйста где поставить кровать в спальне.

Aleksey The Greek
16.10.2007, 20:59
Алексей, посоветуйте пожалуйста где поставить кровать в спальне.

Руки бы оторвать тому архитектору который сделал такую планировку....

варианты:
1. кровать поставить на стену которая 603 см, и телек на какой то тумбе возле окна.
2. поставить на стену прилегающую к балкону, телек напротив, но ноги блин мёрзнуть будут:(
3. заложить окно к чёртовой матери и сделать нормальную спальню.

я бы выбрал третий вариант, уж очень планировка неудачная:(
хотя можно и отыграть первый вариант.

la brune
16.10.2007, 22:01
вообще несущие стены лучше не трогать.
если трогать, ТО, нужен конструктор, который сделает проект.
также будьте готовы, что ваши соседи прийдут к вам и скажут что у них лопнула стена:)
и заплатите за это вы.

да и потом, экономически не выгодно делать дырки в несущих стенах, поэтому делают это крайне редко.

мой вам совет, не заморачивайтесь!

Ну вот расстроили , так не хочеться иметь изолированную кухню . :girl_cray2:

Aleksey The Greek
17.10.2007, 10:42
Ну вот расстроили , так не хочеться иметь изолированную кухню . :girl_cray2:

делайте, только цена вопроса не будет адекватна тому, что вы получите в итоге.

Эшли
17.10.2007, 11:13
Спасибо, Алексей,буду отрабатывать 1-ый вариант, с 3-им вариантом не рискну, заложить окно на фасаде не хочется.

audit_n
17.10.2007, 18:27
Спасибо, Алексей,буду отрабатывать 1-ый вариант, с 3-им вариантом не рискну, заложить окно на фасаде не хочется.

Можно не закладывая, встроить в него аквариум, например, http://s4.rimg.info/3158ff470cb9a13ae34b14f8b150c7a0.gif (http://smiles.33b.ru/smile.50574.html) - только прямоугольный.

Тот еще Тип
17.10.2007, 18:35
Можно не закладывая, встроить в него аквариум, например, http://s4.rimg.info/3158ff470cb9a13ae34b14f8b150c7a0.gif (http://smiles.33b.ru/smile.50574.html) - только прямоугольный.

я так и вижу, как соседские дети бьют рыбу из рогатки :) Стекольщик будет очень дорого обходиться в год.

audit_n
17.10.2007, 18:44
я так и вижу, как соседские дети бьют рыбу из рогатки :) Стекольщик будет очень дорого обходиться в год.

Не-а: плёночко специальное есть - небъёца с ней :)!

Aleksey The Greek
18.10.2007, 10:21
этот аквариум невозможно будет обуслуживать

и вообще товарищи шутники, последнее китайское предупреждение, потом будет отстрел:)

Тот еще Тип
18.10.2007, 10:29
:shock:

audit_n
18.10.2007, 16:46
этот аквариум невозможно будет обуслуживать

и вообще товарищи шутники, последнее китайское предупреждение, потом будет отстрел:)

:shock:

:) Значит так :).

1) В каждой шутке есть доля шутки, а остальное - правда.

2) Вот вам (http://www.aquatica.com.ua/content/Image/pg_inter/sm_img_8.jpg?1192721443) пример аквариума, устроенного в окне и прекрасно обслуживаемого. Ещё (http://www.aquatica.com.ua/content/Image/pg_inter/sm_img_10.jpg?1192722131) много есть. Было бы желание :).

Aleksey The Greek
18.10.2007, 16:49
хорошо, перефразирую, его будет крайне затруднительно обслуживать.

Ленка
18.10.2007, 17:20

2) Вот вам (http://www.aquatica.com.ua/content/Image/pg_inter/sm_img_8.jpg?1192721443) пример аквариума, устроенного в окне и прекрасно обслуживаемого. Ещё (http://www.aquatica.com.ua/content/Image/pg_inter/sm_img_10.jpg?1192722131) много есть. Было бы желание :).

А зимой он как замерзнет...... или вы всю зарплаты выложите на обогрев и поддержание температуры.
те фото что вы выложили это аквариумы в нишах, имитирующие окна.

Angel Fly
18.10.2007, 22:26

Господи, красотища то какая))
А аквариум на всю стену, вернее, вместо нее - вообще мечта) Только он проблемен в обслуживании.
А такое чудо удобно:
http://i014.radikal.ru/0710/25/d4d692f88293.jpg
А можно даже колонну со статуей (http://arovana.ru/catdir66.ehtml) сделать (странное кого-то вдохновение посетило, надеюсь, попустило..))

audit_n
19.10.2007, 09:25
А зимой он как замерзнет...... или вы всю зарплаты выложите на обогрев и поддержание температуры.
те фото что вы выложили это аквариумы в нишах, имитирующие окна.

Это - аквариумы, ничего не имитирующие - они находятся именно в оконных проёмах, как и было сказано! И за стеклопакетом (уже имеющимся в окне) никакого особенного обогрева не применяют. Хватает того, что обычно используется.
Мне, например :). Т.е. моим рыбкам :).

Валентин
19.10.2007, 14:25
Вообщето аквариум в перестенке это одно, а в окне это другое... По поводу поддержания температуры это не проблема...
Я как то раз работал с одной дизайнершей, она постоянно предлагала людям аквариумы, находящиеся в проемах несущих стен. Т.е. там где есть выход на балкон. Я многократно объяснял что по правилам скажем так аквариумостроения, этого делать нельзя... по нескольким причинам... одна из которых, близкое расположение к окну. И пусть на окнах весит тюль, но лучи солнца всеравно будут попадать на саму банку. И если только в банке будет чтото не так, это все будет отражаться на стеклах, в виде бурых водорослей или может быть даже черной бороды.
Ну и в довершение сверху над крышкой банки была целая система полок... в результате о том как иметь доступ к аквариумы, абсолютно не думалось....
Мой совет подобрать тумбу гармонирующую с интерьером, или сделать под заказ (не забывать о прочности) и установить аквариум в глубине комнаты, в самом затемненном месте... желательно напротив удобного кресла или дивана, находясь в котором можно долгое время наблюдать за обитателями собственного домашнего биотопа.

ZLATKA
19.10.2007, 14:39
может подскажите: на каких сайтах можно посмотреть кухни?

Здесь
www.remontik.com.ua/photos

и здесь еще

http://www.stilkuhni.ru/kitchen.html

FrogQueen
20.10.2007, 16:55
посоветуйте пожалуйста где поставить кровать в спальне.

Попробуйте уйти от линейного расположения и поставить кровать углом (или круглую кровать) в правый верхний или нижний угол (по рисунку), смотря где расположены радиаторы. Так же можно срезать угол от входа шкафом или гардеробной, а за изголовьем кровати сделать угловую тумбу для белья, например. Вырежьте в масштабе предметы мебели и подвигайте их по комнате. Где-то в нете я видела подобные варианты планировки, очень неплохо смотрятся. Поищите по запросу "маленькие спальни".

Лиsёноk v1.01
22.10.2007, 20:30
Чесно сказать круглые кровати ужасная морока...

la brune
23.10.2007, 17:58
Дайте пожалуйста совет ,имеет ли смысл при данной планировке,
увеличить площадь ванной таким образом?

Лиsёноk v1.01
23.10.2007, 18:11
На мой скромный взгляд, имеет. Только учтите что по эргономике проход (тот где вы срезали угол) должен быть как минимум 70 см.. иначе проходить прийдется бочком)

alina_k
23.10.2007, 18:16
у меня стандартная комната 18 м, "все как у людей" диван, стенка, журн столик 2 кресла. ковры, занавески в коричнего-кофейной гамме.
Стены светлые, на них ничего нет, ни картин, ни фото, искусственные цветы не люблю, считаю , что им место на кладбище. Неуютно , у знакомых вижу все это, хотя по-мещански, но все же уютней чем у меня. Посоветуйте чем украсить стены. Мне нравятся картины, но боюсь они не впишутся или надоедят быстро. Нравится , когда нарисованы цветы, но им скорее место на кухне, нравятся здания, Оперный особенно с левой стороны, видела как-то в Горсаду.
Спаибо.с уважением .Алина

la brune
23.10.2007, 18:36
На мой скромный взгляд, имеет. Только учтите что по эргономике проход (тот где вы срезали угол) должен быть как минимум 70 см.. иначе проходить прийдется бочком)

Ну где то 1м там получиться должен

Лиsёноk v1.01
23.10.2007, 19:41
2Алина, а как на счет взять в руки фотоаппарат, наделать черно белых фото Одесских домиков в разных ракурсах (можно конечно найти в сети, но... самому даже веселее, будет чем хвастаться друзьям-)) , отдать в печать.. размер.. ну 40*27.. или сколько-то там, купить в любом фото-магазине рамок.. в контраст черно-белым фото можно ярких, с оттенками красного и желтого.. или классических черных с широкими "бортиками"?))))
Еще одна идея... фотошоп. Знакомы? Надеюсь. Так фот то самое фото загоняем в фотошоп и включаем фантазию (можно просто кисти и текстуры), и за 5 минут и пару клацаней мыши получаем оригинальную "работу"-))) И никто, поверьте, не догадается что это было сделано вашими руками)))
Распечатать можно и на полотне.. заказав в любом рекламном агенстве.. они вам сами и на рамку еще натянут)))
И не обязательно здания.. можно так же обработать и какие-то детские фото, сделать коллажи друзей, домашних зверюг.. и т.д.))
Могу про это часами рассказывать,сори-))) Пишите в аську если что, в профиле указана.

2брюнет, норма, у меня дома точно такой же проем есть...-)) К слову по фэн-шую эти скошенные углы не есть гуд) Ну это так-)) Я б могла еще добавить что этот "коридорчик" нужно хорошо осветить. чтоб не казался мрачным "проходом в никуда".. впрочем. все нужно глзами видеть, так сложно сказать)

nikkoll
24.10.2007, 21:26
Дайте пожалуйста совет ,имеет ли смысл при данной планировке,
увеличить площадь ванной таким образом?

с одной стороны увеличить санузел хорошо , но три двери рядом ,на одной стене, меня бы напрягали :)

la brune
27.10.2007, 13:18
с одной стороны увеличить санузел хорошо , но три двери рядом ,на одной стене, меня бы напрягали :)

Вот и у меня сомнения именно по этому .Хотелось посоветоваться со знающими людьми , но по видимому мой вопрос мелковат для :sarcastic: архитекторов.

Лиsёноk v1.01
27.10.2007, 18:35
От трех дверей никуда не уйти... разве что перенести крайнюю правую подальше от санузла.
А так..

http://i009.radikal.ru/0710/5d/2c2cd6911077.jpg

Имхо)))

К слову есть великое множество красивых раздвижных дверей)

la brune
27.10.2007, 20:45
На счет красоты раздвижных дверей согласна , а вот звукоизоляция с ними под вопросом))).

Лиsёноk v1.01
27.10.2007, 21:50
Ну так пойте в душе на пол тона тише ;)

Жук
29.10.2007, 10:19
Ковры - это не как у людей :)

Malena
30.10.2007, 21:46
Алексей, порекомендуйте pls цвет и тип покрытия для пола в кухне-столовой. Хочется чего-то нарядного, даже глянцевого кроме плитки,паркета. Заранее thks

audit_n
31.10.2007, 09:08
Алексей, порекомендуйте pls цвет и тип покрытия для пола в кухне-столовой. Хочется чего-то нарядного, даже глянцевого кроме плитки,паркета. Заранее thks

Кроме плитки и паркета можно делать только это. (http://www.hdt.com.ua/i_pol/pol/in_pol05_natural.htm)

Aleksey The Greek
31.10.2007, 12:17

а чем вам плитка не подходит?
идеальное покрытие для кухни.

Malena
02.11.2007, 12:45
Кроме плитки и паркета можно делать только это. (http://www.hdt.com.ua/i_pol/pol/in_pol05_natural.htm)
Спасибо, действительно задумывались над мармолеумом. Удерживает то, что в его можно увидеть только на образцах, а представить как он будет смотреться на 45 м.кв., что-то не удаётся. И не уверена, даст ли он ощущение праздничности, которого хочется, как не банально..

Malena
02.11.2007, 12:51
а чем вам плитка не подходит?
идеальное покрытие для кухни.

Для кухни да, а для столовой? И плитка здорово набила оскомину в процессе ремонта..используем её и в с/у и в холле

IRISKACAT
02.11.2007, 14:38
Тук, Тук. Можно к вам за советом?:shine:
Какие лучше использовать цвета стен и пола для квартиры выходящей окнами на восток? Солнце до 12 часов дня гарантировано. Комната 24кв метра + кухня 16 кв. м.

Сладкий_Ёжик
03.11.2007, 00:50
Вот задумала я ремонтик в своей комнате и тут возникло много идей, не известно только насколько они реальны и целесообразны. Вот хочу спросить у Вас, ребята, совет: хочу в комнату вместо дивана такой типа подиума невысокого и чтоб на нём лежал просто матрас, а в подиуме этом было пару ящичков выдвижных. Вот реально ли такое за разумные деньги и вообще реально ли?

P.S. пару страниц подряд у меня спрашивали зачем мне учиться на дизайнера если я получаю другую професию? Отвечаю: каким-то гениальным дизайнером становиться не стремлюсь, просто хочу узнать чисто для себя как всё это делается правильно, мне это просто интересно, можно сказать для саморазвития.

Котеночек
03.11.2007, 17:01
не могу придумать как обставить комнату - классика Ампир...с учетом того что стол для приема гостей не нужен (задуман в другой комнате) - ничего на ум кроме естесственных ТВ и дивана с креслами не приходит - помогите справится с творческим запором :)

http://img229.imageshack.us/img229/3616/61873575rf3.th.jpg (http://img229.imageshack.us/my.php?image=61873575rf3.jpg)

Котеночек
03.11.2007, 17:04
PS - это гостинная, вход через самый широкий проем на картинке - остальный двери ведут в кабинет (слева) и спальню (справа)

Aleksey The Greek
04.11.2007, 17:09
Для кухни да, а для столовой? И плитка здорово набила оскомину в процессе ремонта..используем её и в с/у и в холле

мне здорово набили оскомину стены, двери, и в особвенности окна, но к сожалению их приходиться использовать.

плитки такое неимоверное колличество видов, что я даже не представляю что бы она могла набить оскомину.

Тук, Тук. Можно к вам за советом?:shine:
Какие лучше использовать цвета стен и пола для квартиры выходящей окнами на восток? Солнце до 12 часов дня гарантировано. Комната 24кв метра + кухня 16 кв. м.

белый верх, тёмный низ.

Вот задумала я ремонтик в своей комнате и тут возникло много идей, не известно только насколько они реальны и целесообразны. Вот хочу спросить у Вас, ребята, совет: хочу в комнату вместо дивана такой типа подиума невысокого и чтоб на нём лежал просто матрас, а в подиуме этом было пару ящичков выдвижных. Вот реально ли такое за разумные деньги и вообще реально ли?

да, такое делают, подиум и матрасик, нары называеться, чаще всего встречаеться в тюрьме, реже в бараках для рабочих:)

если у вас не восток, не выдумывайте с подиумами, грамотно поддержать такую идею без проффесионала не удасться, и смотреться будет таки нарами.

не могу придумать как обставить комнату - классика Ампир...с учетом того что стол для приема гостей не нужен (задуман в другой комнате) - ничего на ум кроме естесственных ТВ и дивана с креслами не приходит - помогите справится с творческим запором :)

http://img229.imageshack.us/img229/3616/61873575rf3.th.jpg (http://img229.imageshack.us/my.php?image=61873575rf3.jpg)

попробуйте обратиться к проффесионалу, цена хорошего дивана в ампире, будет раза в 3-4 превышать оплату проекта, который сделает дизайнер для вашей квартиры.

LaMarena
04.11.2007, 17:16
.

можно ... смотрится супер и очень удобно :)

да, такое делают, подиум и матрасик, нары называеться, чаще всего встречаеться в тюрьме, реже в бараках для рабочих

если у вас не восток, не выдумывайте с подиумами, грамотно поддержать такую идею без проффесионала не удасться, и смотреться будет таки нарами.
вы серьезно? Какая тюрьма? Какой восток? У меня в хай-теке смотрится очень хорошо!

Aleksey The Greek
04.11.2007, 19:10
можно ... смотрится супер и очень удобно :)

вы серьезно? Какая тюрьма? Какой восток? У меня в хай-теке смотрится очень хорошо!

фотокарточку "смотриться хорошо" в студию

liselena
04.11.2007, 19:36

В прошлое воскресенье в передачи Фазенда на ОРТ,делали комнату для молодой девушки, как раз с таким подиумом. Ну ОЧЕНЬ здорово получилось.
Если есть возможность найти архив этой передачи, то посмотрите. Там как раз очень подробно показывали,как это сделать.

Р.S. Тогда и у меня вопрос.
Ванная комната. Внизу плитка с растительными узорами= матовая,выше роспись.
Будет ли сочетаться с матовой плиткой=глянцевая плитка на полу?
Или нужно на пол тоже матовую?

Aleksey The Greek
04.11.2007, 20:11
лучше матовую, хотя в переходе глянец/мат/роспись, плохого тоже ничего не вижу, если плитка правильно подобрана.

Котеночек
04.11.2007, 20:50
попробуйте обратиться к проффесионалу, цена хорошего дивана в ампире, будет раза в 3-4 превышать оплату проекта, который сделает дизайнер для вашей квартиры.

это называется - в лом отвечать чтоли? Не ожидала...или пороха только на советы про линолиум хватает?
;)

LaMarena
04.11.2007, 21:17
а на слово поверить? :laugh:

это называется - в лом отвечать чтоли? Не ожидала...или пороха только на советы про линолиум хватает?
;)

:)
а зачем вам еще что-то? Ее цель?
Так это же отлично большой диван, кресла, тумба под ТВ, маленький столик (кофейный), если ампир, можно еще какой-то небольшой комод и торшер (или что-то типа этого), какую-то картину, шторы ...
чистое имхо, т.к. не люблю когда все заставлено и захламлено:shine:

Лиsёноk v1.01
04.11.2007, 21:29

http://i022.radikal.ru/0711/d3/da405dfd6248.jpg :dry:

Aleksey The Greek
04.11.2007, 21:33
;)

не путайте совет с работой, совет бесплатен, ни к чему не обязывает и по сути ничего не значит ни для вас ни для меня.
хотите проект, пооожлайста, оформим, всё как полагаеться, а пороха хватает на многое, но для форума только советы, остальное уже работа, работа стоит денег.
я доступно изяъясняюсь?*:)

а на слово поверить? :laugh:

верю только фактам, техническое образование и характерный склад ума не позволяет доверять словам:)

Aleksey The Greek
04.11.2007, 21:46
в который раз убеждаюсь что наши люди читать умеют все, а вот осмысливать прочитанное не у всех получается.
я процитирую вопрос:

хочу в комнату вместо дивана такой типа подиума невысокого

далее мне показали подиум под кровать...

товарищи, убедительная просьба, если не получаться осмыслить вопрос, попытайтесь на него не отвечать.

LaMarena
04.11.2007, 21:59
в который раз убеждаюсь что наши люди читать умеют все, а вот осмысливать прочитанное не у всех получается.
я процитирую вопрос:

далее мне показали подиум под кровать...

товарищи, убедительная просьба, если не получаться осмыслить вопрос, попытайтесь на него не отвечать.

не :) Ну, вы отлично «выдернули» фразу!
А вот про "осмысливать" :laugh: Вот не знаю ... еще раз перечитала, почти на 100% уверенна, что девушка имела в виду вместо дивана (на котором спать), подиум с матрасом (такой, как на картинке)! Или вы думаете, что она на подиум диван поставит?
зы убедительная просьба ... не вумничайте :shine:

Aleksey The Greek
04.11.2007, 22:12
не :) Ну, вы отлично «выдернули» фразу!
А вот про "осмысливать" :laugh: Вот не знаю ... еще раз перечитала, почти на 100% уверенна, что девушка имела в виду вместо дивана (на котором спать), подиум с матрасом (такой, как на картинке)! Или вы думаете, что она на подиум диван поставит?
[QUOTE]

может вы и правы....я просто забыл, об одной вещи...что диваны имеют свойство раскладываться и что на них можно спать :)

[QUOTE]
зы убедительная просьба ... не вумничайте :shine:

извините, больше не буду, буду дурака включать:)))

ПЫ.СЫ. по поводу подиума....делал нечто подобное дочке, столяра за работу и материал взяли 450 баксов, ну как для меня... но там всё ж таки кровать скорее чем подиум, но с ящиками, больщими, думаю ваша затея выльеться вам где то в 600 и более, матрац ессесно отдельно 150-300 долларов.

audit_n
05.11.2007, 11:37

Для матрасика со стороны "ног" стопорчик предусмотрен?

ИМХО очень желательно, ибо если но просто на доски уложен, то съезжать будет часто. Точно знаю.

Котеночек
05.11.2007, 11:47
не путайте совет с работой, совет бесплатен, ни к чему не обязывает и по сути ничего не значит ни для вас ни для меня.
хотите проект, пооожлайста, оформим, всё как полагаеться, а пороха хватает на многое, но для форума только советы, остальное уже работа, работа стоит денег.
я доступно изяъясняюсь?*:)

мне кажется что проэкт - это когда я прошу сделать полную интерьерную картину - с обоями, панелями, лепниной, колоннами, шторами - а я просила умную мысль: типа библиотеку, барную стойку, фиг его знает что еще ставят в комнатах...

ладно проехали

Aleksey The Greek
05.11.2007, 11:54
мне кажется что проэкт - это когда я прошу сделать полную интерьерную картину - с обоями, панелями, лепниной, колоннами, шторами - а я просила умную мысль: типа библиотеку, барную стойку, фиг его знает что еще ставят в комнатах...

ладно проехали

вот и в том то задача, разобрацца с этим "фиг его знает что ещё ставят"

знаете скольких людей я отговорил от билъярдных и барных стоек?
а скольких уговорил?
задача в том и состоит, что бы понять, что именно нужно ВАМ!

а в том, что я вам скажу поставить библиотеку, если вы не имеете времени что бы читать, умного ничего не вижу.

Vaita
05.11.2007, 19:48

А зимой возле батареи жарко не бует? Я свой диван убираю от окна, когда начинается отопительный сезон - уж очень топят хорошо (тьфу-тьфу)

Лиsёноk v1.01
05.11.2007, 22:53
2audit_n, понятия не имею.. не моё))

2Vaita, будет конечно))) Но эти батареи же человеческие.. т.е. можно самому температуру нужную выставлять)) по крайней мере у меня так...)))

Aleksey The Greek
05.11.2007, 23:00
вообще без обид, но это эконом решение.
я бы не спал на таком подиуме, и в нормальную по площади спальню ни в жизни бы такое не предложил заказчикам.
спиш по сути дела на полу, только на втором его уровне, а в данно конкретном случае это ещё и подчёркивает паркет, которым обшили этот подиум.

Лиsёноk v1.01
05.11.2007, 23:09
Я тоже с трудом представляю своих родителей на такой вот "кровати". Но сама бы себе нечто подобное хотела. Вы ведь сами говорили что делали такое дочери. Значит.. просто на вкус и цвет.. как говорится.. )) или все дело в возрастных предпочтениях)) имхо)

gal
05.11.2007, 23:44
Сообщение от Сладкий_Ёжик;
хочу в комнату вместо дивана такой типа подиума невысокого
Думаю, всё-таки имелся в виду приближённый к такому вариант:), на нары вроде не похоже и к восточному стилю не привязан;)

Сладкий_Ёжик
06.11.2007, 00:57
а я как раз хочу восток и задумала всё в принципе интересно и поддержкой одной команды молодой заручилось, обещали помочь, бо очень хочу такое, чтоб была как будто лесенка к кровати, обложенная подушечками. Это же так мило

Лиsёноk v1.01
06.11.2007, 07:23
Уже и лесенка к кровати появилась.. какая лесенка? %-)

Так живо представился полуметровый подиум султана.. а по пути подушечки.. и все об них спотыкаются)))

LaMarena
06.11.2007, 17:31
А зимой возле батареи жарко не бует? Я свой диван убираю от окна, когда начинается отопительный сезон - уж очень топят хорошо (тьфу-тьфу)
у меня там нет батарей, только теплый пол.

Для матрасика со стороны "ног" стопорчик предусмотрен?

ИМХО очень желательно, ибо если но просто на доски уложен, то съезжать будет часто. Точно знаю.
подиум "оббит" типа ковралина, так что не "ездит" :)

вообще без обид, но это эконом решение.
я бы не спал на таком подиуме, и в нормальную по площади спальню ни в жизни бы такое не предложил заказчикам.
спиш по сути дела на полу, только на втором его уровне, а в данно конкретном случае это ещё и подчёркивает паркет, которым обшили этот подиум.
ничего себе "эконом" :) Мы этот подиум делали пару лет назад, тогда это вышло в "копейку", что меня долго уговаривали на супер-пупер кровать :) Но у меня была именно идея разделить комнату на две зоны (спальная - подиум, и как бы отгородка - диван, стол и т.д. - это для друзей). Ясно, что сейчас (в своей квартире), я делаю себе спальню с огромной кроватью, но тогда мне хотелось именно этого и сейчас, когда я у родителей, чувствую себя очень комфортно. А все гости просто "фанаты" моей комнаты".

а я как раз хочу восток и задумала всё в принципе интересно и поддержкой одной команды молодой заручилось, обещали помочь, бо очень хочу такое, чтоб была как будто лесенка к кровати, обложенная подушечками. Это же так мило
что-то подобное видела в "квартирном вопросе" пару лет назад - восток, лесенка, в комнате только спальное место и сундук (и всЁ)! Смотрится хорошо, если от спальни вам нужно только спальное место :)

Aleksey The Greek
06.11.2007, 17:48
ничего себе "эконом" :) Мы этот подиум делали пару лет назад, тогда это вышло в "копейку", что меня долго уговаривали на супер-пупер кровать :) Но у меня была именно идея разделить комнату на две зоны (спальная - подиум, и как бы отгородка - диван, стол и т.д. - это для друзей). Ясно, что сейчас (в своей квартире), я делаю себе спальню с огромной кроватью, но тогда мне хотелось именно этого и сейчас, когда я у родителей, чувствую себя очень комфортно. А все гости просто "фанаты" моей комнаты".

знаете для кого то спальня (кровать, две тумбы) в 10 штук это эконом, всё познаться в сравнении.

но подиум который используеться в качестве кровати это эконом, и вы меня не переубедите.

ПЫ.СЫ. на вскидку, ДСПшники за такой подиум возьмут до 600 баксов, это по максимуму, с углубленем для матраса и ящиками и всей инженерией данного мероприятия, матрац будет стоить до 300 баксов.
вуаля, ещё за сотку можно куинуть пару направляющих металических внутри, для крепости конструкции, штука баксов и у вас такое вот лежбище.

за штуку хорошую кровать не купиш, 2-3 это тот минимум с которого начинаются неплохие образцы, которые не начнут через год хрустеть, скрипеть и облазить, а мебель должна служить верой и правдой не менее 5-ти лет, до следующего ремонта.

LaMarena
06.11.2007, 17:57
знаете для кого то спальня (кровать, две тумбы) в 10 штук это эконом, всё познаться в сравнении.

но подиум который используеться в качестве кровати это эконом, и вы меня не переубедите.

ПЫ.СЫ. на вскидку, ДСПшники за такой подиум возьмут до 600 баксов, это по максимуму, с углубленем для матраса и ящиками и всей инженерией данного мероприятия, матрац будет стоить до 300 баксов.
вуаля, ещё за сотку можно куинуть пару направляющих металических внутри, для крепости конструкции, штука баксов и у вас такое вот лежбище.

за штуку хорошую кровать не купиш, 2-3 это тот минимум с которого начинаются неплохие образцы, которые не начнут через год хрустеть, скрипеть и облазить, а мебель должна служить верой и правдой не менее 5-ти лет, до следующего ремонта.

так я не собираюсь переубеждать :)
Когда мы делали этот подиум, было дороже (и цены были другие), вот почему разница кровать/подиум была ощутима, плюс, учитывая, что я не хотела туда двуспальную кровать, а так "что-то интересное".
И тогда у меня была проблема не в деньгах, а больше в рабочих ... никто не понимал, что же я от них хочу :shine:

Aleksey The Greek
06.11.2007, 18:11
если на руках есть чертежи и визуализация, тяжело съехать, на непонимание чего хочет заказчик:))

LaMarena
06.11.2007, 18:27
если на руках есть чертежи и визуализация, тяжело съехать, на непонимание чего хочет заказчик:))

ну, не все же такие умные ...
Тогда было время, когда у меня было много идей и фантазий, и мой прораб, просто был в шоке от меня ... т.к. он не делал никаких подиумов и глянцевых потолков, но потом со временем привыкнув … и дальше уже не "съезжали". Сейчас таких проблем нет, тут то я точно знаю, главное оплата и ты получишь все и даже больше!

Aleksey The Greek
06.11.2007, 18:44
ну, не все же такие умные ...
Тогда было время, когда у меня было много идей и фантазий, и мой прораб, просто был в шоке от меня ... т.к. он не делал никаких подиумов и глянцевых потолков, но потом со временем привыкнув … и дальше уже не "съезжали". Сейчас таких проблем нет, тут то я точно знаю, главное оплата и ты получишь все и даже больше!

при чём тут умные или не умные....я например совершенно не разбираюсь в реактивных двигателях, медицине и устройстве микропроцессоров, т.к. это не моя специализация.
всё дело в том, что вы за ваш опыт вы заплатили деньгами, т.к. что то где то переделывалось по вашей вине, и вариант "а я не знала" не прокатывает, потому как у прораба на этот счёт есть другая словесная заготовка "ну вы же сами говорили"
а с другой стороны опыт бесценен.

но это уже лирика и флуд:)
за сим откланяюсь:)

audit_n
06.11.2007, 19:27
Уже и лесенка к кровати появилась.. какая лесенка? %-)

такая лесенка

pupsa
06.11.2007, 20:04
такая лесенка

А унитаз где???

audit_n
06.11.2007, 20:36
А унитаз где???

А видишь - там маленькая беленькая дверца...:shine:

pupsa
06.11.2007, 20:37
А видишь - там маленькая беленькая дверца...:shine:

Под кроватью???:cry:

audit_n
06.11.2007, 20:42
Под кроватью???:cry:

Не совсем: там - лифт...:shine:

pupsa
06.11.2007, 20:46
Не совсем: там - лифт...:shine:

"до чего техника дошла"...(с):)
Мдя...
Но это , всё-таки очень смелое решение...:rolleyes:

nikkoll
07.11.2007, 20:40
Подскажите что выбрать , шкаф-купэ или гардеробную.Просто помещение позволяет сделать полноценную гардеробную , а муж говорит лучше сделать шкаф-купэ ( по деньгам тоже самое ,но мороки меньше)

Лиsёноk v1.01
07.11.2007, 21:30
"до чего техника дошла"...(с):)

Зато удобно.. война, немцы.. а на лифте съехал в бункер.. не найдуууут.. :search:

nikkoll, гардеробную, имхо. Главное не превращать ее со временем в кладовку заставляя санками, гантельками и закрутками :rolleyes:

Aleksey The Greek
07.11.2007, 21:40
Подскажите что выбрать , шкаф-купэ или гардеробную.Просто помещение позволяет сделать полноценную гардеробную , а муж говорит лучше сделать шкаф-купэ ( по деньгам тоже самое ,но мороки меньше)

гардеробная не может быть такой же как шкаф, шкаф в любом случае получаеться меньше, да и потом, глубина шкафа должна быть максимум 90 см, глубже неудобно пользоваться, в гардеробной вам нужно оставить место на проход, минимум 60 см, а по хорошему 90-100 см, т.е. гардеробная места сожрёт больше, гардеробная удобней, если у вас небыло до этого гардеробной, делайте её, вы поймёте все плюсы этого помещения.

ПЫ.СЫ. по деньгам не будет тоже самое, гардеробная будет дороже, если это будет гардеробная, а не шкаф в отдельном для него помещении.
да и ещё, при заказе гардеробной или шкафа, продумайте сколько вам нужно отделений, крючков, ящиков и т.д. и т.п. потом к этому колличеству добавьте минимум 20-30% "на вырост"

GSX-R
15.11.2007, 16:06
Добрый день.
Прошу совета.
Исходные данные: Мааааленькая, очень маленькая однокомнатная квартира. Комната, которая является гостиной, спальней, кабинетом, .... и еще много чем для молодой семьи. Размеры 4,3*4,5.
Вот какую планировку я придумал:
http://forum.od.ua/attachment.php?attachmentid=119054&stc=1&d=1195135157
Не судите строго.
Подскажите, пожалуйста, нет ли каких то явных промашек, с дизайнерской или эргономической точки зрения.
Спасибо.

Aleksey The Greek
15.11.2007, 16:27
Добрый день.
Прошу совета.
Исходные данные: Мааааленькая, очень маленькая однокомнатная квартира. Комната, которая является гостиной, спальней, кабинетом, .... и еще много чем для молодой семьи. Размеры 4,3*4,5.
Вот какую планировку я придумал:
http://forum.od.ua/attachment.php?attachmentid=119054&stc=1&d=1195135157
Не судите строго.
Подскажите, пожалуйста, нет ли каких то явных промашек, с дизайнерской или эргономической точки зрения.
Спасибо.

диван можно сдивнуть ближе к окну
шкаф можно сделать угловым, тем самым выиграть пространство для стола, тубу под телевизор уменьшить, что бы было нормальное открывание двеей.

а так вообще вполне пристойно разложили мебель.

ПЫ.СЫ. если у вас достаточно большой остекленный балкон, или есть возможность его увеличить, я бы посоветовал перенести шкаф и рабочий стол на балкон, выиграете кучу места, плюс получите отдельный кабинет

GSX-R
15.11.2007, 16:56
Спасибо большое.
Дверь будет действительно открываться или наружу, или на глухую стену в комнате.

С балконом вряд ли что-то получится- он имеет трапецевидную форму. И не имеет глухих стен.

GSX-R
20.11.2007, 22:36
Ребята, помогите, пожалуйста, идеями или советами по расскладке плитки.
Комната маленькая. Вроде придумал. Нарисовал и грустно-грустно стало.
:(

http://forum.od.ua/attachment.php?attachmentid=120022&stc=1&d=1195590884
http://forum.od.ua/attachment.php?attachmentid=120023&stc=1&d=1195590884
http://forum.od.ua/attachment.php?attachmentid=120024&stc=1&d=1195590884

Aleksey The Greek
20.11.2007, 23:12

оставьте всё как есть, только лиш нижнюю полосу сделайте не белой а на тон темнее зелёного, не нравиться зелёный, его можно заменить на любой другой, к примеру на красный, и сделать ниже линии на два тона темнее. тобиш бордовый, то же самое с бежем, и всеми другими цветами.

а можно просто пойти в нормальный магазин плитки и взять готовую коллекцию в которой будет всё сочетаться, напольная, плинтус, цвет1, кант, цвет 2, кант2, вуаля ванна готова.

GSX-R
21.11.2007, 09:49
оставьте всё как есть, только лиш нижнюю полосу сделайте не белой а на тон темнее зелёного, не нравиться зелёный, его можно заменить на любой другой, к примеру на красный, и сделать ниже линии на два тона темнее. тобиш бордовый, то же самое с бежем, и всеми другими цветами.

почему-то я ничего не понял. :search:
там нет белых полос.

Aleksey The Greek
21.11.2007, 12:53
почему-то я ничего не понял. :search:

бывает....

GSX-R
21.11.2007, 13:22
бывает....

исчерпывающий ответ опытного дизайнера:)

Aleksey The Greek
21.11.2007, 13:34
исчерпывающий ответ опытного дизайнера:)

точно:)

Посторонний В
28.11.2007, 01:05
Вы это в Arconе или какая-то другая програмулина ?

GSX-R
28.11.2007, 14:06
Вы это в Arconе или какая-то другая програмулина ?

За Арконом было лень на книжку идти.
Kitchendraw 5.0 попроще и весит всего 12МБ.
Правда библиотеки объектов только для кухонь и ванных комнат.

Ленка
29.11.2007, 09:32
Потолок - кнауф, пошпаклеван и покрашен акриловой краской.
После включения отопления по швам потрескался((( а может и просто потрескался, но прошло примерно полгода как сделали.
Теперь думаю - если покрасить силиконовой краской которая при высыхании превращается в пленку и можно снять краску как простыню стянуть - это спасет меня от трещин если снова появятся? конечно все предварительно зашпаклюем, но так не хочется снова расстраиваться...
Какие краски для потолка можете порекомендовать?

Aleksey The Greek
29.11.2007, 11:34
После включения отопления по швам потрескался((( а может и просто потрескался, но прошло примерно полгода как сделали.
Теперь думаю - если покрасить силиконовой краской которая при высыхании превращается в пленку и можно снять краску как простыню стянуть - это спасет меня от трещин если снова появятся? конечно все предварительно зашпаклюем, но так не хочется снова расстраиваться...
Какие краски для потолка можете порекомендовать?

думаю я вам смогу помочь в вашем вопросе, если вы в свою очередь поясните мне каким образом это относиться к дизайну?:))

ПЫ.СЫ. швы лопнули из за неправильного температурного режима, или из-за несоблюдения технологии, выход, расшить швы, пошпатлевать, затереть, покрасить.

Ленка
29.11.2007, 12:44
думаю я вам смогу помочь в вашем вопросе, если вы в свою очередь поясните мне каким образом это относиться к дизайну?:))

ПЫ.СЫ. швы лопнули из за неправильного температурного режима, или из-за несоблюдения технологии, выход, расшить швы, пошпатлевать, затереть, покрасить.

А я на него повешу дизайнерский светильник собственного изобретения и почти собственноручно сделанный.)))

audit_n
29.11.2007, 13:29
...Там не в краске дело. Швы надо сначало проклеить бумагой специальной (краевой лентой для гипсокартона, например) после - шпаклевать и красить. Тогда Ваша дизайнерска красота будет вечной. Или почти вечной :).

Ленка
29.11.2007, 13:32
Спасибо.

Paganell
30.11.2007, 17:52
Интересная темка:)Спасибо:)

Zosya
14.12.2007, 17:46

Действительно грустно. Комната маленькая, интерьер минималистический, всё так чистенько, благообразненько.
Не бойтесь играть яркими цветами и орнаментами в маленьком помещении. Площади этим Вы не прибавите, но настроение комнаты обогатите. Она и так наказана размерами, так наградите её насыщенностью красок - можно сделайть интерьер в афро-стиле: сейчас есть плитка с расцветкой зебры ( на пол), красные две протипоположные стены (можно с тематическими изразцами), и две другие - черные, с белыми промежуточными вкраплениями.

Zosya
16.12.2007, 21:12
Aleksey The Greek, а можно вопрос? - мы с сыном сделали рельефную роспись стен на мокрой штукатурке. Теперь хочется чуть-чуть раскрасить пастельными тонами. Какую краску лучше взять? Если акварель, то не нужно ли её закреплять потом лаком?
И еще: хочу сделать на одной из стен мельницу (такую, как в "Добром пиве" на Жуковского). С ветряками всё понятно. А вот как лучше сделать объемную башню?? Размеры примерно такие: высота 70см, ширина внизу 60см, вверху-20см.
Спасибо за ответ.

nikkoll
16.12.2007, 23:47
Подскажите по средствам чего добиться такого эффекта, имитаци барельефа. Можно ли использовать фактурную штукатурку и как бы вылепить рисунок? Спасибо. Если вопрос не по дизайну прошу прощения.

nikkoll
16.12.2007, 23:49
Aleksey The Greek, а можно вопрос? - мы с сыном сделали рельефную роспись стен на мокрой штукатурке. Теперь хочется чуть-чуть раскрасить пастельными тонами. Какую краску лучше взять? Если акварель, то не нужно ли её закреплять потом лаком?
И еще: хочу сделать на одной из стен мельницу (такую, как в "Добром пиве" на Жуковского). С ветряками всё понятно. А вот как лучше сделать объемную башню?? Размеры примерно такие: высота 70см, ширина внизу 60см, вверху-20см.
Спасибо за ответ.

Акварель современем выгорает, почему Вы не хотите попробовать акриловые краски?

рівнянин
17.12.2007, 00:27
Спасибо за ответ.

Лучше с гипсокартона. Влажный он хороше гнется. Это если Вы хотите сделать полуконус. Если только барельеф, то можно или лепниной или сначала пенопластом а потом зашпаклевать... Много вариантов есть. требуется, как минимум, екскиз что-бы принять решение.

Aleksey The Greek
17.12.2007, 14:47
Подскажите по средствам чего добиться такого эффекта, имитаци барельефа. Можно ли использовать фактурную штукатурку и как бы вылепить рисунок? Спасибо. Если вопрос не по дизайну прошу прощения.

такого эффекта сможет добиться только хороший скульптор, при кажущейся простоте и лёгкости, тут на самом деле проделана серьезная работа.

Zosya
17.12.2007, 17:57
Nikkoll, рівнянин - спасибо за ответ. Акриловыми красками попробую, просто хотелось, чтоб цвета были еле-еле видны, там основное - объемный узор. Но всё равно попробую. Еще раз спасибо.

nikkoll
17.12.2007, 19:50
Nikkoll, рівнянин - спасибо за ответ. Акриловыми красками попробую, просто хотелось, чтоб цвета были еле-еле видны, там основное - объемный узор. Но всё равно попробую. Еще раз спасибо.

акриловые краски можно разбавлять и они будут такие же прозрачные как акварель.

MashaR
21.01.2008, 19:13
Подскажите, пожалуйста, куда лучше пойти в Одессе на курсы дизайна мебели? Эффективны ли курсы индивидуально с преподавателем втечение 1,5 месяца?

Aleksey The Greek
21.01.2008, 19:36
Подскажите, пожалуйста, куда лучше пойти в Одессе на курсы дизайна мебели? Эффективны ли курсы индивидуально с преподавателем втечение 1,5 месяца?

устал отвечать на такие вопросы.
потрудитесь почитать тему целиком.

Ведьмочка
22.01.2008, 17:02
Подскажите, пожалуйста, куда лучше пойти в Одессе на курсы дизайна мебели? Эффективны ли курсы индивидуально с преподавателем втечение 1,5 месяца?Все зависит от вас. Могут дать основы, а потом учится и учится самостоятельно.
А могут и за 5 лет ничего не вдолбить. Можете мне в личку написать я поделюсь, что надо изучать. Предупреждаю, что учить много чего придется:)
На курсах дают лишь начальные знания.

Barbariska
23.01.2008, 11:11
Подскажите пожалуйста, дано :
комната в стиле почти минимализм :) в персиковых тонах - стены, потолок светло персиковый натяжной, пол темный, темная мебель, молочные плотные шторы, молочный ковер с длинным ворсом небольших размеров.
Недавно увидела фотообои и оооочень мне понравилось, особенно как они визуально расширяют пространство. и хотелось бы спросить, будут ли вот эти фотообои( первая фотка) смотреться с данным цветовым решением? и не будет ли слишком темно?

или же второый вариант более гармонично будет смотреться?

Dema
23.01.2008, 11:13
комната в стиле почти минимализм :) в персиковых тонах - стены, потолок светло персиковый натяжной, пол темный, темная мебель, молочные плотные шторы, молочный ковер с длинным ворсом небольших размеров.
Недавно увидела фотообои и оооочень мне понравилось, особенно как они визуально расширяют пространство. и хотелось бы спросить, будут ли вот эти фотообои( первая фотка) смотреться с данным цветовым решением? и не будет ли слишком темно?

А где фотки?

Barbariska
23.01.2008, 11:14
А где фотки?

исправилась :)

Dema
23.01.2008, 11:17
исправилась :)
Мне больше вторая нравиться! Там перспектива есть.

Barbariska
23.01.2008, 11:26
Мне больше вторая нравиться! Там перспектива есть.

это как?:shine:

Barbariska
23.01.2008, 11:28
и эта вторая она узенькая, а первая от потолка до пола и вот эти белые цветы на черном фоне такую глубину дают, как мне показалось. нет просто фотки как они в интерьере смотрятся...

Dema
23.01.2008, 11:29
это как?:shine:
Ну, как-бы еще определить (если смотреть на рельсы, уходящие вдаль, то они кажуться сходящимися)? Простор, воздух!:)

Barbariska
23.01.2008, 11:39
Ну, как-бы еще определить (если смотреть на рельсы, уходящие вдаль, то они кажуться сходящимися)? Простор, воздух!:)

ага, понятно. спасибо :)

OLL
23.01.2008, 11:42

Извините, но так как вы описали свою комнату (кстати это гостиная или спальня?) эти обои Вам не подходят, поищите другие их сейчас миллион…

Aleksey The Greek
23.01.2008, 11:45

однозначно вторая, оформите её как окно, подсветите правильно, эффект будет интересный

Barbariska
23.01.2008, 11:48
вот, нашла

OLL
23.01.2008, 11:49
ага, понятно. спасибо :)

А если вам какие-то обои очень сильно нравятся тогда и отталкивайтесь от них, внесите эти цвета в интерьер (например, в цветах на вашей фотографии есть салатово-желтые цвета, можно такого цвета сделать текстиль, а стены –белые, будет очень свежо и стильно)

Barbariska
23.01.2008, 11:51
Извините, но так как вы описали свою комнату (кстати это гостиная или спальня?) эти обои Вам не подходят, поищите другие их сейчас миллион…

это гостинная.
да вот из того что видела, это наиболее подходящие варианты......
смотрела на Малине, поищу где-то еще (только вот где?:rolleyes:)

Barbariska
23.01.2008, 11:52
однозначно вторая, оформите её как окно, подсветите правильно, эффект будет интересный

спасибо, тоже сколняюсь ко второму варианту (хотя первый больше по душе :)

Barbariska
23.01.2008, 11:53
А если вам какие-то обои очень сильно нравятся тогда и отталкивайтесь от них, внесите эти цвета в интерьер (например, в цветах на вашей фотографии есть салатово-желтые цвета, можно такого цвета сделать текстиль, а стены –белые, будет очень свежо и стильно)

так в том-то и дело, что уже половина сделана( стены и пол)

OLL
23.01.2008, 11:54
это гостинная.
да вот из того что видела, это наиболее подходящие варианты......
смотрела на Малине, поищу где-то еще (только вот где?:rolleyes:)

посмотрите в Патио (Покровский пер5)
или на Базарной (начало) там новый магазин открылся, немного дешевле чем в Патио

OLL
23.01.2008, 11:55

ошиблась не Базарная, а Мал.Арнаутская
ищите другие......

OLL
23.01.2008, 11:57

Вам ближе романтический стиль? Может фреску посмотрите......

Barbariska
23.01.2008, 12:12
ошиблась не Базарная, а Мал.Арнаутская
ищите другие......

спасибо, поищу варианты

OLL
23.01.2008, 12:16

Вам не кажется, что какой-то крест выходит? Сделайте ванную светлой и проиграйтесь с мозаикой.

Barbariska
23.01.2008, 12:18
Вам ближе романтический стиль? Может фреску посмотрите......

да я бы не сказала, что романтический... но в каталогах и не видела такого. много природы, морских пейзажев, но мне это как-то не очень. фресок вообще не видела.:search:

gray-255
23.01.2008, 12:24
если есть люди которым нужна мебелишка =) то милости прошу .... оброщайтесь :)

gray-255
23.01.2008, 12:25
а дизайн сделаем как говорится в лучшем варианте :)

OLL
23.01.2008, 12:28
да я бы не сказала, что романтический... но в каталогах и не видела такого. много природы, морских пейзажев, но мне это как-то не очень. фресок вообще не видела.:search:

Тогда фрески не подходят, а ну гляньте эти обои
126080 126081
к сожалению больше у себя на компе ничего не нашла.....

Barbariska
23.01.2008, 12:45
126080 126081

Венеция ничего так. Но приходится выбирать из того что есть в магазинах :(

Barbariska
23.01.2008, 12:51
каталог вот этой фирмы есть на малине http://komar.de/ из всего что там есть, эти два варианта(которые выше выложилла) самые подходящие, как мне кажется.
Но может, профессионалы глянут своим взглядом и что-то другое посоветуют.
спасибо.

Ведьмочка
23.01.2008, 13:19
BarbariskaА фото уже сделаной комнаты можете выложить? А то словесное описание это одно, а визуально это другое

Barbariska
23.01.2008, 13:27
BarbariskaА фото уже сделаной комнаты можете выложить? А то словесное описание это одно, а визуально это другое

пока нет фото, к сожалению.

Ведьмочка
23.01.2008, 13:36
пока нет фото, к сожалению.
Жаль, можно было бы по быстрому замоделить и посмотреть, как будет выглядеть

Nalina
25.01.2008, 15:50
Добрый день.
У меня такая проблема.Комната прямоугольная. На ДВУХ соседних стенах сделана роспись. Роспись не на всю стену, а занимает часть стены. Рисунок - абстрактный, но с четко выраженной границей, как бы прямоугольник на прямоугольной стене, выполнен в спокойных бежево коричневых тонах. Основной цвет стен очень бледный зеленый. Роспись на стенах выглядит как-то незакончено, инородно. Думала, может надо выделить ее, сделать как бы "рамку", т.е. покрасить оставшуюся часть этих же стен более ярко или другой вариант, т.е. противоположную чистую стену покрасить в более ярких цвет.

Aleksey The Greek
25.01.2008, 16:00
Добрый день.
У меня такая проблема.Комната прямоугольная. На ДВУХ соседних стенах сделана роспись. Роспись не на всю стену, а занимает часть стены. Рисунок - абстрактный, но с четко выраженной границей, как бы прямоугольник на прямоугольной стене, выполнен в спокойных бежево коричневых тонах. Основной цвет стен очень бледный зеленый. Роспись на стенах выглядит как-то незакончено, инородно. Думала, может надо выделить ее, сделать как бы "рамку", т.е. покрасить оставшуюся часть этих же стен более ярко или другой вариант, т.е. противоположную чистую стену покрасить в более ярких цвет.

вещь я так понимаю законченная и существующая.
почему бы не сделать фото, так было бы гораздо проще представить то, о чём вы говорите.

Nalina
25.01.2008, 16:15
Попробую на выходные это проделать. Я только сегодня нашла ваш форум и не успела подготовиться.

Aleksey The Greek
25.01.2008, 16:36
Попробую на выходные это проделать. Я только сегодня нашла ваш форум и не успела подготовиться.

ждёмс:)

Nalina
28.01.2008, 13:35
126674
Добрый день.
Попыталась вставить картинку. Если получится,то выглядит это так. Но весь рикунок "не играет" как-бы его подчеркнуть, усилить. Остальные стены однотонные. Комната прямоугольная.

Aleksey The Greek
28.01.2008, 13:45
126674
Добрый день.
Попыталась вставить картинку. Если получится,то выглядит это так. Но весь рикунок "не играет" как-бы его подчеркнуть, усилить. Остальные стены однотонные. Комната прямоугольная.

рисунок сам по себе не контрастный по сравнению со всем остальным, пожтому и теряеться, как подчеркнуть, перекрасьте стены в другой цвет, рамка в данном конкретном случае не выход, разьве что запустить её по всему перриметру, но это только "отобъёт" картину от всего остального, но не выделит её.
что бы что либо выделялось оно должно контрастировать с чем то, чёрное на белом, красное на чёрном, и т.д. и т.п. а у вас всё в одной гамме.

Nalina
28.01.2008, 14:42
Т.е.перекрашивать ВСЕ стены, а не только ту на которой картина или противоположную?
А тон стен какой должен быть светлее или темнее? Или еще есть варианты: пестрая, фактурная.

Aleksey The Greek
28.01.2008, 15:26
Т.е.перекрашивать ВСЕ стены, а не только ту на которой картина или противоположную?

если вы не хотите получить интерьер цирка шапито, то перекрашивать нужно все стены

А тон стен какой должен быть светлее или темнее? Или еще есть варианты: пестрая, фактурная.

теоретически всё равно, но т.к. роспись блёклая, если вы перекрасите стены в цвет светлее, допустим в цвет слоновой кости, почти белый, то роспись всё равно сильно не будет выделяться, т.к. она блёклая.
если перекрасите в более тёмный, боюсь что внимание будут привлекать не роспись а стены.....

попробуйте сделать так:
возьмите белую бумагу большого формата и временно приклейте её на стену, скотчем, посмотрите как будет работать роспись на контрасте, понравиться. перекрашивайте стены.

Nalina
28.01.2008, 15:53
О,это будет интересно по-экспериментировать! Спасибо.

Aleksey The Greek
28.01.2008, 15:57
всегда пожалуйста:)

Dema
28.01.2008, 16:00
Согласен с Алексеем! Можно еще подсветить изображение небольшими прожекторами .:)

Pe_Na
31.01.2008, 20:57
Может тут помогут...
1) имеется пространство кухня-столовая-гостиная (9-12-20метров), как совмещать в них стили? Должна ли быть в одинаковом тоне мебель, одинаковыми светильники?
2) холл (15м), в котором лестница, 3 двери и 2 проема - как бы это сделать не совсем скучным?

Dema
31.01.2008, 21:00
Может тут помогут...
1) имеется пространство кухня-столовая-гостиная (9-12-20метров), как совмещать в них стили? Должна ли быть в одинаковом тоне мебель, одинаковыми светильники?
2) холл (15м), в котором лестница, 3 двери и 2 проема - как бы это сделать не совсем скучным?
Слишком скудные исходные данные для совета.:search:

OLL
31.01.2008, 22:08
Может тут помогут...

Пригласите дизайнера, скучно точно не будет :rolleyes:

Pe_Na
01.02.2008, 08:35
Слишком скудные исходные данные для совета.:search:
Вчера не успела конкретизировать вопрос. С первым пунктом уже разобралась - кто-то ранее задавал подобный вопрос про освещение. Но вот что осталось невыясненным - как стыковать разные виды обоев? Или они должны быть одинаковыми? Нормально ли будет смотреться что например на одной стене эркера один вид, на другой уже что-то отличающееся?
И еще, при примерно таком камине, какой предполагается стиль? И какая кухня из этих лучше подойдет?

Pe_Na
01.02.2008, 08:39
Пригласите дизайнера, скучно точно не будет :rolleyes:
Спасибо, догадалась. Но из опрошенных дизайнеров никто не хочет браться за маленькое помещение, может Вы возьметесь?

Pe_Na
01.02.2008, 08:53
126080 126081
Скажите, это реальные фотообои? Давно ищу Прагу, но нигде не видела

Ведьмочка
01.02.2008, 18:09
Спасибо, догадалась. Но из опрошенных дизайнеров никто не хочет браться за маленькое помещение, может Вы возьметесь?
маленькое помещение это всё или кухня одна?
Если все вместе, то не такое уж маленькое

OLL
01.02.2008, 22:03
Скажите, это реальные фотообои? Давно ищу Прагу, но нигде не видела

обои реальные :)

Pe_Na
02.02.2008, 13:04
обои реальные :)
ГДЕ?!! (и почем...)

OLL
02.02.2008, 15:17
ГДЕ?!! (и почем...)

В Патио точно есть, может есть и в Параде надо посмотреть. Патио- Покровский пер.5. Стоимость не помню, где-то в пределах 200-600$. можете им позвонить и спросить, тел 728-96-70

КРИСТАЛЛ-7
02.02.2008, 15:29
126674
Добрый день.

Декора нехватает,простовато......а так сочитается.

gaevska
05.02.2008, 21:58
Добрый день я вижу тут присутствуют дизайнеры интереьера, хотелось бы узнать кто и где учился, хочу найти ребят из своего института.Я учился на худграфе в Одессе потом перевелся в Харьков в художественно-промышленный..

Comondor
06.02.2008, 14:30
Доброго времени суток, ищу помощи... интересуют обои (на стену, в квартиру) на которых будет изображен мой ( повторяющийся) рисунок, желательно фактурный - можно ли где то у нас в Одессе заказать такой вид обоев и если да, то где...=)

OLL
06.02.2008, 18:01
Добрый день я вижу тут присутствуют дизайнеры интереьера, хотелось бы узнать кто и где учился, хочу найти ребят из своего института.Я учился на худграфе в Одессе потом перевелся в Харьков в художественно-промышленный..

вот здесь можете поискать.....
http://www.odnoklassniki.ru/

Эшли
12.02.2008, 14:15
Алексей, посоветуйте пожалуйста прием, чтобы зрительно увеличить высоту потолков в помещении.

Dema
12.02.2008, 14:19
Алексей, посоветуйте пожалуйста прием, чтобы зрительно увеличить высоту потолков в помещении.
По периметру помещения создать опуск потолка (карниз), в центральной части натяжной (зеркальный) потолок. В отделке стен применить вертикальную полоску. Это самые простые приемы.

Aleksey The Greek
12.02.2008, 14:35

сделайте их тёмными (я не шучу)
как вариант не просто покрасить, а сделать натяжной, опять же тёмный, тёмно-синий, тёмно-коричневый, чёрный и т.д.

Эшли
12.02.2008, 15:54
Спасибо, Алексей покрашу в темный цвет. Лучше матовая краска?

Aleksey The Greek
12.02.2008, 16:09
конечно матовая.
только не спешите:)

универсальный совет это натяжной потолок, им вы не испортите любой интерьер, за счёт отражений он даст ещё больший эффект.

просто тёмная покраска на потолке не "поддержанная чем либо другим, не всегда сработает, тут нужно играть либо на контрасте, либо наоборот на "поддержании" основной цветовой гаммы.
т.е. визуально помещение то расшириться, а вот о красоте такого решения я стопроцентной гарантии не дам:)

Эшли
12.02.2008, 16:33
Алексей, а чем можно "поддержать" темный потолок в отделке стен?

Aleksey The Greek
12.02.2008, 16:56
тут к сожалению нет универсального ответа, т.к. дизайн интерьера это индивидуальный пошив, под конкретное помещение с конкретной мебелью и отделкой.
решений может быть масса.

Aleksey The Greek
13.02.2008, 17:10
а так много всего интересного... и советы у Алексея весьма дельные и профессиональные без накипи "креативизма" (не путать с креативом)...

дуже дякую:)

у меня тож вопрос...
Алексей, проблемы размещения парилки в квартире... что надо учитывать... я впервые с парилкой сталкиваюсь в квартире... стыдно, согласен... :shine:

ну собственно вы не переживайте особо, за вас всё сделают те кто парилку будет продавать и устанавливать, они же сделают проект (если она нужна НЕ стандартная) и подскажут вам что к чему, так что вам остаёться лиш придумать ей место.

Важно лиш узнать у тех кто её будет устанавливать, что им нужно для данного типа парилки, что бы рядом была вентиляция или канализация, если предполагается что парилка будет НЕ сухая, плюс скорее всего это будет электро парилка, узнайте мощьность, что бы заложить кабеля нужного сечения.

Если же это будет отдельное помещение, то основная задача это сделать правильную теплоизоляцию, но опять же, над этим вопросом будут думать установщики.
Также перегородки примыкающие, должны быть из кирпича или камня, гипсокартон, даже влагостойкий, не самый лучший материал в этом случае.

Ведьмочка
13.02.2008, 19:59
да я уж думал над тем чтобы сбагрить все на установщиков... сауна сухая будет с лампами... типа солярия... что то среднее... я не пойму заказчика... мужик нормальный а вот баба курица... и каждый со своей стороны... сами меж собой не хотят разбираться....
а так то правильно... пусть установщики и парятся...:)) я просто излишне переживаю за все...
на счет вентиляции наверное надо типа тамбура оставлять еще... чтоб не сразу в комнаты выход был...
стены кирпичные будут эт однозначно...

у нас тут домов много сдается... и практически все ломают внутренние стены... запарились... с перепланировками... все бегают по этажам подсматривают... а бюджеты у всех разные... короче бедлам... горим... Возможно эта курица
читает этот форум.
Может стоит коректно отзываться о заказчике?
Это мягко говоря, не красиво с вашей стороны

Aleksey The Greek
13.02.2008, 20:04
поддерживаю, давайте будем взаимо вежливыми.

Ведьмочка
13.02.2008, 21:26
-=ADRE=- Вы переходите на личности.
Ну да уж, два крутых дизайнера разговаривают, куда нам смертным. Я тоже дизайнер и мне не приятно, что из-за таких, как вы, люди плохо думают о дизайнерах

-=ADRE=-
14.02.2008, 16:49
я тут подмел после себя...

Алексей, с оптоволоконными системами освещения работаем?

Aleksey The Greek
14.02.2008, 20:03
я тут подмел после себя...

Алексей, с оптоволоконными системами освещения работаем?

эт вы имеете в виду системы типа "звёздное небо" и иже с ними?

-=ADRE=-
15.02.2008, 17:17
да.
меня интересуют практические советы, так как планирую заняться производством готовых систем из комплектующих... а не покупать уже все в сборе.

Хотелось бы учиться на чужом опыте. Понимаешь.

Торцевое свечение. Боковое свечение. Точечное свечение.
Поставщики. Какого сечения куда желательно применять. Концевые простые линзы и рассеиватели Сваровски.

Источники света, мощности необходимые в том или ином случае... Лампы.
Инструмент для работы.

Да много чего... к примеру расход оптимальный (кол-во точек и линзы, и сечение волокна) на эффект северного сияния...

-=ADRE=-
15.02.2008, 17:22
что можно было найти в интернете, почитать... все это хорошо... но практиков не заинтересованных всучить вам именно свой товар так и не встретил...

вот я к чему...

Aleksey The Greek
15.02.2008, 17:51
2 -=ADRE=-: я так глубоко не ковырял эти системы.
светит себе и светит, я их производством не собирался заморачиваться :)

-=ADRE=-
15.02.2008, 18:56
просто когда смотришь как это все работает... думаешь что можно ведь и по другому сделать, лучше... или интересней...

В особенности при оформлении наружных вывесок и входной группы... вот и не дает мне покоя...

а уж когда и по потолку пройдешься... по шторам... и стенам... да еще с аэрографией на стенах... так и охота, после этого застрелиться так как красивше уже не увидишь....

да и когда делали примерные рассчеты то весьма выгодно самим собирать и продавать...

кети
16.02.2008, 16:53
м . проподскажите хорошего дизайнера у нас в одессе и если можно телефон .Так как у нас в одессе они очень дорогие нам дворик пощитали 500 у.е а нам надо дизайн квартиры.Всем зарание спасибо. Подскажите дизайнера провереным опытостите если с ошибками спешила

кети
16.02.2008, 16:56
подскажите дезайнера провереный опытом в одессе

Ведьмочка
16.02.2008, 23:08
подскажите дезайнера провереный опытом в одессе А что для вас не дорого? хороший, естественно, дорого будет.

-=ADRE=-
17.02.2008, 08:46
подскажите дезайнера провереный опытом в одессе

надо дизайнера с проверенным опытом в Одессе? :)... может с опытом работы в Одессе?... вон Грек придет... подскажет...

а так, то могу сказать на счет дворика... смотря какой дворик по площади и смотря что на нем проектировалось... двойной грунт... скульптурные композиции... искуственные водоемы... подсветка... зонирование... растительность... там иногда работы поболее чем с типовой трехкомнатной квартирой...

Aleksey The Greek
17.02.2008, 12:27
м . проподскажите хорошего дизайнера у нас в одессе и если можно телефон .Так как у нас в одессе они очень дорогие нам дворик пощитали 500 у.е а нам надо дизайн квартиры.Всем зарание спасибо. Подскажите дизайнера провереным опытостите если с ошибками спешила

Вот мне такая логика честно говоря мало понятна.

К примеру, приходит к вам человек у которого ДОМ, скажем на 200 метров квадратных.
Стоимость постройки такого дома (коробка с окнами и крышей) от 60 до 150-ти штук, сам участок стоит тоже денег не малых, но сильно зависит от места, возьмём к примеру даже 100 штук, затем, в среднем хороший интерьер обходиться от 1000-4000 баксов за метр квадратный, это полный пакет, тобиш зашёл и живи, черновые работы+отделка+мебель+свет и всё остальное, что полагаеться.

итого если взять даже 1500$ за метр изготовления интерьера получаем 1500*200=300000$

итого, если очень грубо прикинуть такой дом будет стоить, 300-500 штук
и это я считал не элитного уровня жильё, просто хороший эксклюзив, который МОЖНО сделать за эти деньги.

средняя цена за проектные работы в Одессе от 15-ти баксов за метр до 50-ти.
всё что меньше берут голодные студенты, всё что больше, берут мэтры.

даже если взять среднее 30 за метр, получаем 200*30=6000$
это цена нормальной кровати, или неплохой гидромасажной ванной.
а за эти деньги вам расскажут и покажут как вы будете жить дальнейшие 5-7 лет.

а теперь подумайте, будет ли нормальный человек делать такую работу дёшево, и нужно ли оно вам, ведь в итоге сэкономив пару тысяч, ваши деньги могут быть потраченны крайне неправильно:)

надо дизайнера с проверенным опытом в Одессе? :)... может с опытом работы в Одессе?... вон Грек придет... подскажет...

не а...Грек не подкажет.
ибо покамест, лично ко мне с форума по большей части обращались люди желающие за 3 копейки сделать мегапроект, а мне к сожалению это не интерестно:)
были даже такие которые говорили что им даже делали за 3 копейки мегапроект, на просьбу выслать сам мегапроект, получил положительный ответ....жду уже месяц наверное

А что для вас не дорого? хороший, естественно, дорого будет.

опыт показыет, что человеку должны сделать плохой проект, человек уже начинает понимать это в процессе стройки, теряет деньги, потом делает хороший проект, скупой платит дважды.

Ведьмочка
17.02.2008, 14:31
опыт показыет, что человеку должны сделать плохой проект, человек уже начинает понимать это в процессе стройки, теряет деньги, потом делает хороший проект, скупой платит дважды.
Да знаю я:) Или другой расклад. А нафик нам дизайнер мы и сами справимся. Накупят всякой ерунды, а потом не знают, что дальше делать с этим т.к. оно не подходит друг другу. Зовут дизайнера и просят сделать из уже купленого конфетку. А дизайнеру охота это все выкинуть

кети
18.02.2008, 11:14
К примеру, приходит к вам человек у которого ДОМ, скажем на 200 метров квадратных.
Стоимость постройки такого дома (коробка с окнами и крышей) от 60 до 150-ти штук, сам участок стоит тоже денег не малых, но сильно зависит от места, возьмём к примеру даже 100 штук. ОТВЕЧАЮ...... У нас не дом 200 метров квадратных .А квартира 42 метр.квадр.плюс 20 метр. квад. балкон.И квартира не в лучшем районе и платить бешенные деньги смысла нет так как мы в дальнейшем хотим переехать. ВСЕМ СПАСИБО

Dema
18.02.2008, 11:19
Стоимость постройки такого дома (коробка с окнами и крышей) от 60 до 150-ти штук, сам участок стоит тоже денег не малых, но сильно зависит от места, возьмём к примеру даже 100 штук. ОТВЕЧАЮ...... У нас не дом 200 метров квадратных .А квартира 42 метр.квадр.плюс 20 метр. квад. балкон.И квартира не в лучшем районе и платить бешенные деньги смысла нет так как мы в дальнейшем хотим переехать. ВСЕМ СПАСИБО
Стоимость проектирования на маленькие объекты дороже.
А ремонт (косметический) можно делать и без архитектора.

Ведьмочка
18.02.2008, 13:12
Ну тогда вам и не нужен суперпрофи, можно студента нанять. Ведь это временный вариант. Могу посоветовать толкового мальчика студента. Делает хорошие проекты и не дорого. Если интересно, то пишите в личку

-=ADRE=-
19.02.2008, 00:39
в принципе вариантов выполнения дизайна множество...
Можно посидеть с дизайнером за чашкой кофе, пока он учитывая ваши пожелания и возможности квартиры сделает почеркушки от руки...
3D дизайн в Максе или в Архикаде - это уже производные от вот таких почеркушек... или представления в голове... И чаще всего глубокий дизайн или перепланировка и не нужна. Так как если здание старое то сложновато будет провести через БТИ, если здание только сдается то снести проще все стены... прикинуть новые... сделать план с Кореле с новыми стенами и во время сдачи дома утвертидь все общим скопом...

Если требуется просто подобрать расцветку обоев или краски... то опять же хватает простой развертки по стенам... опять же и в виде почеркушек или в Кореле... для того чтобы осмыслить сочетания - достаточно...

обходится все в копейки... необходимо просто с самого начала дать понять дизайнеру - что вы от него хотите... если это состоявшийся дизайнер... то потратить на вас пол часа... может и не за сумашедшие деньги... а просто ради интереса... грамотному дизайнеру хватает этого времени для формирования всего представления о квартире... естественно с учетом ваших пожеланий...

Но будьте идеально точны в своих пожеланиях... студенты могут предложить вам несколько вариантов... но не факт что хоть один из пяти будет достаточно продуман... а профессионал создаст предельно точно соответствующий вашим пожеланиям дизайн...

Дизайн квартир, если к этому подходить профессионально, то это 30% знание технологий отделки, эргономики человека, архитектуры... и 70% психологии человека... квартира это таже оболочка человека, костюм, его одежда.... если она сшита не по нем... а так как дизайнер посчитал нужным, то жить в этом будет чаще всего не очень уютно.

Если же вы хотите просто следовать моде... купите журналы, найдите что подходит для вас и переделайте под свою квартиру...

Ведьмочка
19.02.2008, 10:57
Так как если здание старое то сложновато будет провести через БТИ, если здание только сдается то снести проще все стены... прикинуть новые...
обходится все в копейки... необходимо просто с самого начала дать понять дизайнеру - что вы от него хотите... если это состоявшийся дизайнер... то потратить на вас пол часа... может и не за сумашедшие деньги... а просто ради интереса... грамотному дизайнеру хватает этого времени для формирования всего представления о квартире... естественно с учетом ваших пожеланий...

Что вы такое советуете? Люди начитаются и снесут несущие стены.

-=ADRE=-
19.02.2008, 12:01
:) ... и будет у вас не квартира, а склад бывших некогда модными интерьерных вещей:D...

я имею в виду сочетания декора... стена она и есть стена... и как на ней смотрится тот или иной цвет в сочетании с полом или шторами или с мебелью... можно увидеть и решить нравится тебе это или нет...
А придумывать новые покрытия для пола или стен... или новый вид потолка... это дело не дизайнера а технологов...
а склад из бывших некогда модными интерьерных вещей... эт вообще непонятно...

-=ADRE=-
19.02.2008, 12:03
Что вы такое советуете? Люди начитаются и снесут несущие стены.

я все же думаю что люди имеют представление о том что существуют несущие стены... по крайней мере строители которые должны будут все это сносить...

-=ADRE=-
19.02.2008, 12:06
и на счет нового в интерьере...

знаете в музыке всего семь нот... и все они старые... дело композитора заставить звучать по новому... а простой перебор "новых нот" это тарабарщина... вы сколько не дудите в ведро а хита из этого наврятли получится.... но дудеть конечно можно... под видом "креативизма"

Ведьмочка
19.02.2008, 12:34

я все же думаю что люди имеют представление о том что существуют несущие стены... по крайней мере строители которые должны будут все это сносить... Не все имеют представление
об этом. Соберутся несколько дружков хозяина и разнесут стену. А некоторым, архитекторы говорят,что нельзя, а они ищут того кто скажет "можно". И таких много по-этому нельзя такое советовать

Dema
19.02.2008, 12:35
в принципе вариантов выполнения дизайна множество...
Можно посидеть с дизайнером за чашкой кофе, пока он учитывая ваши пожелания и возможности квартиры сделает почеркушки от руки...
3D дизайн в Максе или в Архикаде - это уже производные от вот таких почеркушек... или представления в голове... И чаще всего глубокий дизайн или перепланировка и не нужна. Так как если здание старое то сложновато будет провести через БТИ, если здание только сдается то снести проще все стены... прикинуть новые... сделать план с Кореле с новыми стенами и во время сдачи дома утвертидь все общим скопом...

Если требуется просто подобрать расцветку обоев или краски... то опять же хватает простой развертки по стенам... опять же и в виде почеркушек или в Кореле... для того чтобы осмыслить сочетания - достаточно...

Но будьте идеально точны в своих пожеланиях... студенты могут предложить вам несколько вариантов... но не факт что хоть один из пяти будет достаточно продуман... а профессионал создаст предельно точно соответствующий вашим пожеланиям дизайн...

Дизайн квартир, если к этому подходить профессионально, то это 30% знание технологий отделки, эргономики человека, архитектуры... и 70% психологии человека... квартира это таже оболочка человека, костюм, его одежда.... если она сшита не по нем... а так как дизайнер посчитал нужным, то жить в этом будет чаще всего не очень уютно.

Если же вы хотите просто следовать моде... купите журналы, найдите что подходит для вас и переделайте под свою квартиру...
Ты собрался понять психологию заказчика за полчаса?:)
А ради интереса настоящий специалист работать не будет (это, как минимум НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО).
Грамотный архитектор НИКОГДА не станет рассказывать про интерьер на пальцах и на скорую руку.
Интерьер (не производство евроремонта) - это СИСТЕМА взаимосвязанных и взаимозависимых элементов (конструктивных и декоративных). Выборками из модных журналов может получиться отличный коллаж (без особого смысла и души).

Dema
19.02.2008, 13:01

я все же думаю что люди имеют представление о том что существуют несущие стены... по крайней мере строители которые должны будут все это сносить...
То представление, которое имеют люди далеко не всегда соответствует тому, что есть на самом деле (это относится и к строителям - они тоже как люди могут заблуждаться).
Помнишь историю с сараем, на котором что-то написано, а внутри дрова!:)

Dema
19.02.2008, 13:04
и на счет нового в интерьере...

знаете в музыке всего семь нот... и все они старые... дело композитора заставить звучать по новому... а простой перебор "новых нот" это тарабарщина... вы сколько не дудите в ведро а хита из этого наврятли получится.... но дудеть конечно можно... под видом "креативизма"
Слышал - "новое, это хорошо забытое старое". Только многие музыканты себя считают композиторами, хотя ими по сути не являются.

Dema
19.02.2008, 17:06
__________________________________________________ __

согласен... в принципе... но опять же не стоит домысливать за людей... или за меня...

знаете у нас страна странная... и люди в ней странные живут... отвечают за все и за всех... только не за себя... да и бог сней...

неужели вы думаете, что все так запущенно... что люди до такой степени тупы, начнут ломать стену и вывалятся на улицу с 9го этажа... и только тогда поймут что ломали что-то не то...
а про сарай с дровами... не знаю... мои архитектурные представления обрываются... и связи с надписями на нем и тем что я говорил здесь не вижу... я другую литературу читал в свое время....
1. это не домыслы, а жизненный опыт.
2.Я за себя отвечаю.
3.Довольно много людей абсолютно искренне считают себя архитекторами, строителями, художниками и т.д. (не говорю, что все неоправдано). А по поводу "тупо валять и вываливаться" - "Достаточно одной таблэтки"(с) (нужно-ли таким опытным путем проверять крепкость строительных конструкций дома и прочность собственного организма?)
4.По поводу сарая - не всегда внешняя оболочка дает понять об истинном содержании.:)

-=ADRE=-
19.02.2008, 17:14
по моему мнению...
у человека есть проблема с дизайном для квартиры... я предложил несколько вариантов решения этой проблемы, на выбор... от ума человека зависит каким путем он пойдет дальше сам...

Я же не доказывал свою правоту с категоричностью... это просто мое мнение И ВСЕ... всего лишь мнение, такое же как и ваше... хотя поверьте, поводов говорить что-то категорично у меня достаточно... я понимаю людей у которых есть свое мнение и неправильные остальные, но не собираюсь бестолково мудрствовать здесь... и тем более что никто здесь за это не платит...
:)
Следует быть терпимене к мнениям. И если оно каким либо образом не травмирует психику, не призывает к аморальности или терроризму... то оно имеет право на существование...

делать попытки самоутверждения стоит, но делать это унижая кого-либо или просто уничижая его мнение... а тем более в инете, это не более чем проявление нетерпимости и агрессии... а не заинтересованности в поиске решений...

далее... учитывая что это уже не первый раз здесь происходит...
заранее со всеми соглашаюсь, и признаю свою неправоту... так как проводить время в подобных безсмысленных дискуссиях у меня желания нет...

будет что-то по существу поговорим...

Dema
19.02.2008, 17:17

УВАЖАЕМЫЙ... Dema...
я не собирался менять психологию заказчика... при дизайне интерьера надо учитывать психологию заказчика... а не подстраивать ее под свои способности.

а на счет интерьера я согласен... но получить представление что тебе нравится а что нет, все же лучше из журналов, а не терзая себя и дизайнера переделками... обезьянничать я не призываю...
Ты невнимательно прочитал мое сообщение. Я спросил, сможешь-ли ты за время распития чашки чая ПОНЯТЬ психологию?

Dema
19.02.2008, 20:22

прошу прощения... читаю медленнее чем понимаю....
Так что ответишь?
Профессионализм (видимо) не в быстрости (спешке), а в продуманности ("семь раз отмерь").
И не думай, что тебя кто-то хочет обидеть!:) Просто твои сообщения читают люди неподготовленные в этих вопросах (не надо их дезинформировать понапрасну).

Aleksey The Greek
20.02.2008, 15:37
наговорились?:)

вот и славненько, предлагаю освободить тему от споров, не для этого она создавалась.

давайте жить дружно.

весь последующий офтоп, буду просить модераторов удалять.

всем спасибо.

-=ADRE=-
20.02.2008, 15:47
:)снова все почистил... больше не буду...

Gloriya
20.02.2008, 22:01
У некоторых нет возможности обратится к дизайнеру. предлога выкладывать фотографии вашего ремонта или какие есть идеи. Многие хотят делать ремонт, но не знают например как сделать в комнате 12 кв.м спальню и детскую одновременно.Ремонт не должен быть супер дорогим, но должен доступен быть всем.

-=ADRE=-
20.02.2008, 22:26
спальню я так понимаю детскую

Gloriya
20.02.2008, 22:49
В спальни ребенок и родители. Ребенку 2 года Надо сделать 2 в одном.

Ведьмочка
20.02.2008, 23:11
В спальни ребенок и родители. Ребенку 2 года Надо сделать 2 в одном.
И насколько долго ребенок будет оставаться с родителями в этой комнате? Возможно его отселение, допустим через год?
Недавно делала комнату для семьи, так там родители и 8 летний мальчик в 18м2 живут

Aleksey The Greek
21.02.2008, 10:33
У некоторых нет возможности обратится к дизайнеру. предлога выкладывать фотографии вашего ремонта или какие есть идеи. Многие хотят делать ремонт, но не знают например как сделать в комнате 12 кв.м спальню и детскую одновременно.Ремонт не должен быть супер дорогим, но должен доступен быть всем.

зачем что то сюда выкладывать не по теме?

в интернете есть целые фотобанки с готовыми интерьерами, книжка заваленна журналами по интерьерной тематике, изучайте!

neverland
21.02.2008, 11:53
скажите, пожалуйста. в новой недавно купленной квартире хотим делать ремонт. есть вопрос по поводу прихожей. размер 2х7,5 (т.е. узкий и длинный). хочу по правой стороне на всю стену сделать шкаф-купе глубиной наверное 60 см, но боюсь корридор станет узким, подскажите, как обыграть чтоб корридор не казался как коробка, ведь шкаф получится массивным, может двери шкафа сделать зеркальными или прозрачными (матовое стекло)? посоветуйте пожалуйста! спасибо

neverland
21.02.2008, 12:02
к вышесказанному, подскажите пожалуйста, где найти приличных дизайнеров, которые грамотно посоветуют (по моим предпочтениям) как все оформить в доме, начиная с выбора обоев, их качества, адекватного подбора цвета, расстановки мебели и т.д. могу сама, но нужен профессиональный совет по месту. спасибо!

Aleksey The Greek
21.02.2008, 12:24
скажите, пожалуйста. в новой недавно купленной квартире хотим делать ремонт. есть вопрос по поводу прихожей. размер 2х7,5 (т.е. узкий и длинный). хочу по правой стороне на всю стену сделать шкаф-купе глубиной наверное 60 см, но боюсь корридор станет узким, подскажите, как обыграть чтоб корридор не казался как коробка, ведь шкаф получится массивным, может двери шкафа сделать зеркальными или прозрачными (матовое стекло)? посоветуйте пожалуйста! спасибо

отделка шкафа роли особой не сыграет, главное что бы помещение было светлым, 1.4 метра это узенький коридорчик конечно, можно попробовать угол между стеной и потолком скруглить, сильно скруглить, и света, больше света! Стены только светлые, беж, слоновая кость, кофе с молоком (где больше молока) хотя это и будет не слишком практично, как вариант, использовать венецианскую штукатурку, она даст интересный эффект, и пачкаться особо не будет.

Да и самое главное, что бы коридор не смотрелся узким, его нужно уменьшить по высоте до 2.4-2.6 метра.
это даст нужный ээфект соотношения ширины к глубине и эргономику пространства не ухудшит.

к вышесказанному, подскажите пожалуйста, где найти приличных дизайнеров, которые грамотно посоветуют (по моим предпочтениям) как все оформить в доме, начиная с выбора обоев, их качества, адекватного подбора цвета, расстановки мебели и т.д. могу сама, но нужен профессиональный совет по месту. спасибо!

посоветовать вам могут и в магазинах, в которых вы будете покупать ту или иную отделку, а если вас интерисует проект, милости прошу:)

Gloriya
21.02.2008, 13:51
И насколько долго ребенок будет оставаться с родителями в этой комнате? Возможно его отселение, допустим через год?
Недавно делала комнату для семьи, так там родители и 8 летний мальчик в 18м2 живут

В этой комнате будем очень долго. переходит некуда.:(

Aleksey The Greek
21.02.2008, 14:43
сегодня в очередной раз убедился, что в интернете скрыть невозможно ничего и что нет предела человеческой глупости:)

прислали ссылку сегодня ссылку на сайт какой то московской фирмы которая занимается строительством, проектированием и т.д. и т.п.
на сайте в разделе портфолио нахожу свои работы, в разделе визуализация, ВЕСЬ раздел заполнен моими работами.
я в шоке от такой наглости:)

-=ADRE=-
21.02.2008, 14:45
что за фирма...

Ведьмочка
21.02.2008, 15:16
сегодня в очередной раз убедился, что в интернете скрыть невозможно ничего и что нет предела человеческой глупости:)

прислали ссылку сегодня ссылку на сайт какой то московской фирмы которая занимается строительством, проектированием и т.д. и т.п.
на сайте в разделе портфолио нахожу свои работы, в разделе визуализация, ВЕСЬ раздел заполнен моими работами.
я в шоке от такой наглости:)
ссылку в студию

Aleksey The Greek
21.02.2008, 16:00
спокуха:)
это НЕ Москва и это НЕ тематический форум, нет смысла тут постить линки, в зависимости от их ответной реакции, информация будет обнародована или НЕ обнародована

-=ADRE=-
21.02.2008, 16:11
а просто посмотреть можно ваши работы...:)

Aleksey The Greek
21.02.2008, 16:15
политсайте топик, я помоему где то давал ссылки

-=ADRE=-
21.02.2008, 17:34
еле нашел...
посмотрел...
библиотеки evermotion вещь хорошая...

-=ADRE=-
21.02.2008, 17:48
ссылки на 9 стр.
Просьба, если можно... настройки Врея и света для рендера вида uttler2jx4.jpg.
скинуть можно ко мне, чтобы тут технич. вопросами не флудить... тема по рекламе... у меня проблемы с рендером света из окна сквозь ткань... а у вас просто замечательно....

Если конечно не жалко...:)

Ведьмочка
21.02.2008, 18:09
Aleksey The Greek Хде-то-я эту сцену с цветным диваном видела, только текстуры были другие.
Ковер завис и над ним журналы:)

-=ADRE=- не был бы таким вредным, прислала бы тебе настройки вирея:rolleyes:

Aleksey The Greek
21.02.2008, 18:15
Aleksey The Greek Хде-то-я эту сцену с цветным диваном видела, только текстуры были другие.
Ковер завис и над ним журналы:)

-=ADRE=- не был бы таким вредным, прислала бы тебе настройки вирея:rolleyes:

непомню, или эта работа или другая, из этой же серии попала в номинацию на международный конкурс по визуализации, который проходил в Москве в 2006-ом...

ссылки на 9 стр.
Просьба, если можно... настройки Врея и света для рендера вида uttler2jx4.jpg.
скинуть можно ко мне, чтобы тут технич. вопросами не флудить... тема по рекламе... у меня проблемы с рендером света из окна сквозь ткань... а у вас просто замечательно....

Если конечно не жалко...:)

не жалко, но просить такие вещи не этично.

Ведьмочка
21.02.2008, 18:41
Aleksey The Greek может быть, но мне кажется, что я видела не так давно. Жаль не могу вспомнить где.
Такое ощущение, что на фрилансе

Aleksey The Greek
21.02.2008, 18:58
если найдёте, будьте любезны, дайте ссылку.
буду очень признателен:)
может опять какой то умник решил присвоить мою работу

Ведьмочка
21.02.2008, 19:53
если найдёте, будьте любезны, дайте ссылку.
буду очень признателен:)
может опять какой то умник решил присвоить мою работу ок, только вероятность очень маленькая

-=ADRE=-
21.02.2008, 22:50
странно...
на счет этичности...
я принадлежу к людям которые лучше один раз спросят, чем из гордости наступают на грабли...

да не вопрос.... попарюсь сам... просто обычно не хочется до такой степени все отлаживать... учитывая сколько проходит каждый рендер... а дома работаю на буке...

и все же странные здесь все... напряженные какие-то... проще надо быть... проще...

не буду здесь флудить...:pioneer_smoke: