PDA

Просмотр полной версии : 7 самураев



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Св.Михаил
24.07.2007, 10:41
Этот комплекс в свое время обещали сдать еще в 1-м квартале 2006 г.
Достроена последняя секция была осенью 2006. Затем темпы работ резко упали. Большинство отделочных работ сделали еще в апреле, и остались мелочи типа установки счетчиков, застекления дверей на лестничных клетках, уборки мусора и т.д. Создается впечатление, что на всей стройке работают 5-6 человек (не считая охранников).
Естественно, такое затягивание породило множество слухов: то ли трещины от подвала до крыши, то ли затопление всех подвалов подземными водами, то ли проседание дома на несколько метров, а иногда и более невероятные версии. Говорили и о том, что строили без документов, но на форуме нашлись люди, которые видели разрешение гаска. Еще слышал, якобы не был решен вопрос с Молдавией, которой принадлежал винзавод. В это тоже мне не очень верится, иначе как могли начать работы и посносить корпуса завода?

Очень хочется услышать тех, кто владеет достоверной информацией о причинах задержки и реальных сроках сдачи.
А заодно начать объединяться для более организованного коллективного общения с Прогресс-строем

gerasim
24.07.2007, 11:21
А Вы задавали все эти вопросы непосредственно Прогресс-строю?

blackd
24.07.2007, 12:02
Такие темы, создаются, чтобы узнать хоть часть реальной информации (пусть и под вопросом), а не слышать завтраки от строительной конторы в течение 1,5 года от даты, когда дом должны были сдать.

Aleksey The Greek
24.07.2007, 12:08
извините за офтоп.

но, в вашем договоре указанна дата сдачи дома?
если да, то в судебном порядке можно решить этот вопрос
или там "хитрый договор"?

ПЫ.СЫ. в цивилизованных странах, что бы успеть к сроку сдачи (если не успевают) берут ещё рабочих и работают в две-три смены.
т.к. суммы исковых выплат могут перекрыть прибыль полученную от строительства.

Freak
24.07.2007, 12:20
а не пора ли на них коллективно подать в суд и отсудить неустойку? у них в договоре на этих самураев есть пункт что неустойка то ли 0,2, то ли 0,5% от внесенной суммы...плюс я думаю сейчас прогрессу лишния шумиха с проблемами сдачи их домов не нужна - вон у них сколько обьектов продается и далеко не во всех даж 30 % квартир раскуплены...плюс они выпустили акции правда им присвоили самый низкий уровень доверия что значит возможен дефолт....вобще тут дотаточна всего легкого толчка что бы люди перестали у них что покупать и доверять....можем соберем инициативную группу?

Св.Михаил
24.07.2007, 13:04
По договору - неустойка 0,5% от суммы договора, что для договора, заключенного два с половиной года назад, составит менее 800 грн. Судебные расходы вряд ли будут намного меньше. Плюс Прогресс-строй в ответ либо потребует сделать пересчет в соответствии с индексом инфляции (и в результате еще я должен останусь), либо заявит о невозможности выполнения ими условий договора и предложит вернуть мне внесенную сумму (что раза в 3 ниже нынешней рыночной стоимости).
Но главное: это не даст никаких положительных результатов для меня. Если бы стройка остановилась на уровне 2 этажа, и я хотел бы хотя бы вернуть свои деньги, то я так бы и сделал. Но я хочу получить квартиру, которая уже фактически готова.

Pupsik
24.07.2007, 13:13
И самое интерсное что охрана не пускает людей в свои квартиры!!!!! Говорят, та кое будет продолжатся,до сдачи дома!

Aleksey The Greek
24.07.2007, 13:17
я не юрист, но неустойка ВСЕГДА привязанна ко времени.
т.е. 0.5% может быть только за какой то срок

допустим, хата стоит 100 000, неустойка составляет 0.5% в день.
дальше сами разложите?:)

blackd
24.07.2007, 13:23
А как точно написано о дате сдачи в договоре?
Случайно не "плановая сдача дома ДАТА"?

Nikoletta
24.07.2007, 13:39
Прогресс всегда в договорах ставит "приблизительную дату сдачи дома в эксплуатацию".

Профессионал
24.07.2007, 14:18
допустим, хата стоит 100 000, неустойка составляет 0.5% в день.


Замечу: 0,5% годовых в день.

Marketer
24.07.2007, 14:22
Нерешён вопрос с автосервисом, что справа. Его необходимо укоротить и сделать второй въезд/выезд, без этого сдачи не будет.

Св.Михаил
24.07.2007, 16:06
я не юрист, но неустойка ВСЕГДА привязанна ко времени.
т.е. 0.5% может быть только за какой то срок

допустим, хата стоит 100 000, неустойка составляет 0.5% в день.
дальше сами разложите?:)

В договоре Прогресс-строя нет привязки по времени. То есть они заплатят всего 0,5% даже если дом сдадут через 10 лет

Св.Михаил
24.07.2007, 16:10
И самое интерсное что охрана не пускает людей в свои квартиры!!!!! Говорят, та кое будет продолжатся,до сдачи дома!
Пупсик, а ты не к охране иди, а в отдел продаж. А лучше позвони им, чтоб не бегать. Они тебя запишут на определенное время и вместе с тобой пройдут в квартиру (хотя меня пустили самого, поскольку это первая секция, и я знал, куда идти).

Св.Михаил
24.07.2007, 16:11
Нерешён вопрос с автосервисом, что справа. Его необходимо укоротить и сделать второй въезд/выезд, без этого сдачи не будет.
Насколько эта информация достоверная? И как и когда этот вопрос может быть решен?
И почему второй выезд необходим?

12345
24.07.2007, 21:03
По Одессе остановлено около 60 строек по причине отсутствия разрешений на строительство, в т.ч. 7-сараев. Штраф за работы во время запрета - 50% от освоенных средств. Имхо нехватает денег на выборы.

napTu3aH
24.07.2007, 21:24
мда ... застройщикам сейчас явно не позавидуешь.
Про новострой до выборов можно забыть.

Pupsik
24.07.2007, 21:39
Нерешён вопрос с автосервисом, что справа. Его необходимо укоротить и сделать второй въезд/выезд, без этого сдачи не будет.
там второй выезд давно уже сделан и за асфальтирован.. авто сервис самураям не мешает!

suliko
25.07.2007, 00:46
Имхо нехватает денег на выборы.
400 косарей ---взнос на выборы от прогресс строя :)
Инфа достоверная :shine:

ВВК_
25.07.2007, 09:33
400 косарей ---взнос на выборы от прогресс строя :)
Инфа достоверная :shine:

что то очень мало...

Св.Михаил
27.07.2007, 08:35
Неужели на завершение работ по самураям и оформление нужно так много денег? И ведь после сдачи по большинству квартир они получат 10% (последний взнос поэтапной оплаты).
Запрет на строительство? Они строили даже тогда, когда года полтора назад остановились почти все стройки в округе. На одной из веток форума писали, что видели их разрешение.
Автосервис если кому-то и мешает, то только будущему супермаркету (если он там будет), поскольку возле рампы большим машинам будет тяжело разворачиваться. Но это вряд ли будет причиной для невозможности сдачи. Проезд во двор самураев достаточно большой. При этом есть еще проезд со стороны детсада и ворота со стороны пятиэтажек.
Есть еще версии?

вразлет
27.07.2007, 09:59
Есть еще версии?

Марсиане?

Freak
30.07.2007, 19:11
http://progress-stroy.com.ua/ :
Подписано распоряжение Одесского горсовета N 505 от 25.07.07 г. о назначении государственной комиссии по принятию в эксплуатацию завершенного объекта строительства по ул. Балковской, 22а (ЖК Семь Самураев). Комиссия приступит к работе 31.07.2007 г.
алилуйя?

Св.Михаил
31.07.2007, 10:01
Да, я об этом узнал еще на прошлой неделе. Правда, на данный момент на месте комиссии не видно. По словам Прогресс-строя, комиссия может занять 3-4 недели, поэтому они надеются сдать комплекс уже в августе.

Кстати, есть большое желание как можно быстрее инициировать создание кондоминиума, так что всех жильцов приглашаю присоединяться.

Жора С.
31.07.2007, 11:40
У прогресстроя все хорошо!!! :)))

tocik
02.08.2007, 15:00
У прогресстроя все хорошо!!! :)))

Маленькое, но дающее надежду сообщение)

Phoenixxe
31.08.2007, 12:33
справка утверждает, что осталось "три подписи"
правда, то же самое утверждалось неделю назад...
наверное, эти автографы очень дорогие :(

blackd
31.08.2007, 12:37
справка утверждает, что осталось "три подписи"
правда, то же самое утверждалось неделю назад...
наверное, эти автографы очень дорогие :(

Судя по ситуации Интостроя, у них "осталась 2 подписи" последний год говорилось. А воз и ныне там.

Так что не верьте тому, что вам говорят.

Св.Михаил
31.08.2007, 12:50
справка утверждает, что осталось "три подписи"
правда, то же самое утверждалось неделю назад...
наверное, эти автографы очень дорогие :(
Судя по тому, как строители торопились сделать съезд для колясок (трудились все прошлые выходные, закончили где-то во вторник или среду), одна из "подписей" придралась к этому

Pupsik
31.08.2007, 20:45
мне муж чсказал, что самураи вроде бы начали оседать и поэтому происходит задержка с их сдачей. кто что-то знает что-то по этому поводу ?

Freak
01.09.2007, 12:13
мне муж чсказал, что самураи вроде бы начали оседать и поэтому происходит задержка с их сдачей. кто что-то знает что-то по этому поводу ?
Простите за бестактность, но откуда ваш муж это узнал ? сам видел? сам щупал? может ему кто то из комиссии об этом сказал или же может быть ему тоже чей то муж сказал???

Св.Михаил
01.09.2007, 13:09
мне муж чсказал, что самураи вроде бы начали оседать и поэтому происходит задержка с их сдачей. кто что-то знает что-то по этому поводу ?
Усадка происходит у любого новостроя, будь то высотный дом, одноэтажный частный или даже сарай. Я сильно сомневаюсь в том, что усадка у "самураев" превышает нормы, по нескольким причинам:
а) никакой задержки сдачи нет. Работы в квартирах и общих коридорах, монтаж лифтов закончились только в июне-июле. Некоторые работы доделывали уже в августе ,во время работы комиссии. Но поскольку коробки закончили делать еще в прошлом октябре, а покрасили дома в ноябре, то народ решил, что "самураи" уже давным-давно построены, но их все никак не сдадут. Вот и пошли слухи об усадке, трещинах, подземных водах и прочем.
б) Дома на виду. Пусть хоть кто-то выложит фото трещины или перекоса от осадки. Я видел все секции со всех сторон и достаточно близко. Никаких недостатков не заметил.

Св.Михаил
03.09.2007, 11:33
Слышал инфу (типа знакомая знакомой работает в Прогресс-строе), что нет документов на землю. Правда, не знаю, может ли комиссия приступить к работе без таких документов. Какие мысли?

blackd
03.09.2007, 11:44
Слышал инфу (типа знакомая знакомой работает в Прогресс-строе), что нет документов на землю. Правда, не знаю, может ли комиссия приступить к работе без таких документов. Какие мысли?

Может быть перезвонить в ГАСК (http://www.odessa.ua/news/1057/) и узнать по поводу "7 самураев" у тех кто выдает эти разрешения? Ведь вы же лично не видите членов комиссии и что действительно идет процесс приема дома комиссией точно знать невозможно.

Freak
04.09.2007, 09:56
Слышал инфу (типа знакомая знакомой работает в Прогресс-строе), что нет документов на землю. Правда, не знаю, может ли комиссия приступить к работе без таких документов. Какие мысли?
слышал точно такую версия от работника горисполкома - нет документов на землю , плюс под выборы требуют полтора миллиона зелени от них за все обьекты включая 7 самураев для отвода земли, прогресс вроде бы не соглсен - им не выгодно давать такую взятку при таких продажах как сейчас...

napTu3aH
04.09.2007, 10:01
плюс под выборы требуют полтора миллиона зелени от них за все обьекты включая 7 самураев для отвода земли, прогресс вроде бы не соглсен - им не выгодно давать такую взятку при таких продажах как сейчас...

А за это плюс Прогрессу.
Пусть борится и удачи ему :)
И чем быстрее до чиновников дойдёт, что "Лафа закончилась" тем лучше для всех!

Phoenixxe
04.09.2007, 10:20
кстати, если есть кто-то из будущих семи-самураевцев, пишите в личку
надо интернетный вопрос решать :)

Св.Михаил
04.09.2007, 10:22
Позвонил в ГАСК. Там сказали, что с документами на землю и разрешением на строительство у Прогресс-строя все в порядке (по крайней мере по Самураям :))

Св.Михаил
04.09.2007, 10:30
кстати, если есть кто-то из будущих семи-самураевцев, пишите в личку
надо интернетный вопрос решать :)

А в чем вопрос собственно и как его решать собираетесь?
Насколько я знаю, интернет там будет точно продавать Голден Телеком (у него также эксклюзив на продажу телефонных номеров там). По идее, не должно быть проблем и у Альфа-ТВ, которая там будет раздавать ТВ. Сможет ли там раздавать интернет Тенет - большой вопрос. Хотя у них оптика в непосредственной близости, Прогресс-строй их вряд ли пустит. Разве что если этот вопрос пытаться решить, когда там будет кондоминиум (если таковой будет создан). Но еще вопрос, нужно ли это?

Кстати, я пытаюсь потихоньку собирать контакты будущих соседей. Основная цель - попытка организовать кондоминиум. Кроме того, легче будет координировать действия, если будут какие-то проблемы со сдачей. Так что всех будущих жильцов 7 самураев прошу отписаться мне в личку или в аську.

Phoenixxe
04.09.2007, 10:36
Насколько я знаю, интернет там будет точно продавать Голден Телеком
именно поэтому, Интернет у них не очень приятный по ценам
поэтому можно уже подготавливать пришествие другого провайдера

Владимирович
04.09.2007, 12:30
КомСтар на Фрунзе - Реальность? В "семи самураях" - пусть берут весь комплекс !

Владимирович
04.09.2007, 12:36
А в чем вопрос собственно и как его решать собираетесь?
Насколько я знаю, интернет там будет точно продавать Голден Телеком (у него также эксклюзив на продажу телефонных номеров там). По идее, не должно быть проблем и у Альфа-ТВ, которая там будет раздавать ТВ. Сможет ли там раздавать интернет Тенет - большой вопрос. Хотя у них оптика в непосредственной близости, Прогресс-строй их вряд ли пустит. Разве что если этот вопрос пытаться решить, когда там будет кондоминиум (если таковой будет создан). Но еще вопрос, нужно ли это?

Кстати, я пытаюсь потихоньку собирать контакты будущих соседей. Основная цель - попытка организовать кондоминиум. Кроме того, легче будет координировать действия, если будут какие-то проблемы со сдачей. Так что всех будущих жильцов 7 самураев прошу отписаться мне в личку или в аську.

Скинул в личку свой номер - как будующий сосед. Кстати насколько я знаю кондоминимум принемает решение какой будет провадер!

rider13
04.09.2007, 15:23
Ув. Новоселы, как человек купивший новострой и ныне делающий там ремонт, желаю Вам, чтобы выбор провайдера был самой большой проблемой с которой Вы столкнетесь... как малые дети честное слово... ;) Вы б лучше беспокоились, чтобы лифты исправно работали, въезды для колясок сделаны, свет и вода постоянно была..... а вы какой интернет лучше ;)... Все мои советы абсолютно бесплатные, поэтому вообще ни к чему вышенаписанному не обязывают...просто мысли вслух...

Tugrik
04.09.2007, 15:38
Да, до интернета там ещё далеко. Сегодня был в своей квартире в 5-ой секции , общее впечетление от комплекса удручающее. Думаю,что реальный срок сдачи не раньше октября, и то, если будут стараться.

prosto_ya
04.09.2007, 16:08
Да, до интернета там ещё далеко. Сегодня был в своей квартире в 5-ой секции , общее впечетление от комплекса удручающее. Думаю,что реальный срок сдачи не раньше октября, и то, если будут стараться.

Вы меня убили!!! Наповал!!! а я то дура обрадовалась после сегодняшнего звонка в Прогресс - сказали 3 подписи...еще недельку-две...жаль ругаться нельзя. А правда есть среди нас юристы? я готова немного потратится чтобвы подать на них в суд...но ничего в этом не понимаю...к сожалению..:rtfm:

rider13
04.09.2007, 16:29
Вы меня убили!!! Наповал!!! а я то дура обрадовалась после сегодняшнего звонка в Прогресс - сказали 3 подписи...еще недельку-две...жаль ругаться нельзя. А правда есть среди нас юристы? я готова немного потратится чтобвы подать на них в суд...но ничего в этом не понимаю...к сожалению..:rtfm:

Ув. Просто_Я... в нашей с Вами действительности Сроки сдачи дома Комиссии и сроки окончания всех строительных работ - ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ... причем любое из этих событий может идти раньше или позже другого.... поэтому инфо от Прогресса и инфо от Тугрика не противоречат друг другу..

Tugrik
04.09.2007, 16:30
Раньше у них была любимая отговорка "через месяц", теперь будут рассказывать про 1,5-2 недели и 3 подписи. К сожалению обращение в судебные инстанции врядли даст какой-либо желанный результат - договора составлены в ценах 2004г года, штраф за несвоевременную сдачу мизерный по нынешним временам, одно обнадёживает - так или иначе Прогресс-Строй сдаст етот объект, вопрос только когда.

Св.Михаил
12.09.2007, 09:58
На сегодняшний день осталось 2 подписи - ГАСК и райадминистрация. При этом ГАСК говорит, что их подпись скоро будет.
Кондоминиум таки-да будет. Прогресс-строй говорит, что уже несколько человек изъявили желание войти в инициативную группу. Я постараюсь в ближайшие дни к ним присоединиться.

Владимирович
15.09.2007, 08:30
Был на этой неделе на объекте - люди делают ремонты уже, а официально, товарищь спрашивал, не пускают - говорят после сдачи.
Кто что знает?

Freak
17.09.2007, 12:56
Был на этой неделе на объекте - люди делают ремонты уже, а официально, товарищь спрашивал, не пускают - говорят после сдачи.
Кто что знает?
а вы уверены что там уже жильцы ремонты делают ? без воды и электричества? пока дом не сдан этих радостей там не должно быть..
скорей всего ещё строители доделывают, то что еще год назад должны были сделать :-(

Св.Михаил
17.09.2007, 13:17
а вы уверены что там уже жильцы ремонты делают ? без воды и электричества? пока дом не сдан этих радостей там не должно быть..
скорей всего ещё строители доделывают, то что еще год назад должны были сделать :-(
Не только ремонты делают, но и балконы стеклят!
По одной информации это квартиры "под ключ" для очередников-афганцев (хотя стекление балкона вряд ли подходит под понятие "под ключ" для бесплатной квартиры), по другой - какой-то прокурор, а сам прогресс-строй говорит, что это их сотрудникам, купившим квартиру, разрешили делать ремонт.

вразлет
17.09.2007, 14:15
Не только ремонты делают, но и балконы стеклят!
По одной информации это квартиры "под ключ" для очередников-афганцев (хотя стекление балкона вряд ли подходит под понятие "под ключ" для бесплатной квартиры), по другой - какой-то прокурор, а сам прогресс-строй говорит, что это их сотрудникам, купившим квартиру, разрешили делать ремонт.

Тут что -то не то. Пока не сдадут дом нельзя стеклить если этого не было в проекте.

Freak
17.09.2007, 16:04
Не только ремонты делают, но и балконы стеклят!
По одной информации это квартиры "под ключ" для очередников-афганцев (хотя стекление балкона вряд ли подходит под понятие "под ключ" для бесплатной квартиры), по другой - какой-то прокурор, а сам прогресс-строй говорит, что это их сотрудникам, купившим квартиру, разрешили делать ремонт.

то что там много сотрудников прогресса купили квартиры - правда, вполне возможно им и разрешили...получается там есть свет и вода раз уже ремонт делают?

Св.Михаил
18.09.2007, 08:44
Свет они через удлинители имеют (наверно, какая-то служебная ветка по парадным пропущена, в квартирах пока света нет). Насчет воды не знаю, но сомневаюсь в ее наличии. Счетчики на воду еще не поставили (по крайней мере месяц назад еще не было)

jijil
19.09.2007, 08:05
[QUOTE=Святой Михаил;1699642]На сегодняшний день осталось 2 подписи - ГАСК и райадминистрация. При этом ГАСК говорит, что их подпись скоро будет.
Два дня назад связалась с Суворовской райадминистрацией, спросила в чем задержка с подписью, мне очень подробно разъяснили, что в Прогресстрой направили письмо с перечнем недостатков, которые нужно устранить. В Прогресстрое говорят, что требования райадминистрации незаконны, и они направят им в ответ свое письмо... Так что - эта песня хороша, начинай сначала, ни о каком "скоро" и речи нет.

Владимирович
19.09.2007, 11:47
[QUOTE=Святой Михаил;1699642]На сегодняшний день осталось 2 подписи - ГАСК и райадминистрация. При этом ГАСК говорит, что их подпись скоро будет.
Два дня назад связалась с Суворовской райадминистрацией, спросила в чем задержка с подписью, мне очень подробно разъяснили, что в Прогресстрой направили письмо с перечнем недостатков, которые нужно устранить. В Прогресстрое говорят, что требования райадминистрации незаконны, и они направят им в ответ свое письмо... Так что - эта песня хороша, начинай сначала, ни о каком "скоро" и речи нет.


:(

sollos
21.09.2007, 08:02
Собираюсь покупать в 7 самураях квартиру. вернее уже заавансировал ее но еще не поздно отказаться, кто может дать вразумительный ответ эти дома сдатут или нет, потомучто звоню в прогресс сторой и они мне каждую неделю говорят вот вот сдадим, надоела брихня

SashaXL
21.09.2007, 11:25
Собираюсь покупать в 7 самураях квартиру. вернее уже заавансировал ее но еще не поздно отказаться, кто может дать вразумительный ответ эти дома сдатут или нет, потомучто звоню в прогресс сторой и они мне каждую неделю говорят вот вот сдадим, надоела брихня

Дом то, я думаю сдадут, раз его уже построили, вопрос только во времени. Может вот вот и сдадут, а может через пол года или год.
Если не секрет, сколько сейчас стоит квадратный метр в самураях?

Phoenixxe
21.09.2007, 14:35
Дом то, я думаю сдадут, раз его уже построили, вопрос только во времени. Может вот вот и сдадут, а может через пол года или год.
Если не секрет, сколько сейчас стоит квадратный метр в самураях?

как пример -

Балковская ул., 3/16, 76/54.8/13, после строителей, "Семь Самураев". 104.6 тыс.у.е.

И да поможет тебе aviso.com.ua :)

EugeneX9
21.09.2007, 20:21
как пример -

Балковская ул., 3/16, 76/54.8/13, после строителей, "Семь Самураев". 104.6 тыс.у.е.

И да поможет тебе aviso.com.ua :)
Это в той части, которая сдана. А в несданной около тысячи +-.

Св.Михаил
21.09.2007, 22:19
Это в той части, которая сдана. А в несданной около тысячи +-.
в 7 самураях нет сданных частей, все 7 секций будут сдаваться одновременно. Просто пока что разбег цен в комплексе очень большой

EugeneX9
21.09.2007, 22:55
в 7 самураях нет сданных частей, все 7 секций будут сдаваться одновременно. Просто пока что разбег цен в комплексе очень большой
У меня чего-то отложилась в голове информация, что 4 секции сданы. Недавно смотрел объявление продаже квартиры в 7 самураях и было написано дом сдан, видно обманули.

sollos
24.09.2007, 07:07
Я беру 1-но комнатную на 3 этаже в домах которые дальше от дороги 54 кв.м 65 уев + 2300 агенству, хотя можно на 9-том этаже взять и за 58 уев, разбег цен действительно большой. буду надеяться что они сдадут эти дома в этом году! а может собиремся все вместе и пойдем пикитировать прогресс-строй:)

prosto_ya
25.09.2007, 13:03
а что, по -моему идея хорошая - я бы выкроила для этого время, даже в течение рабочего дня. По - моему "такая" реклама Прогрессу сейчас ой как не нужна. Только конечно народу надо собрать по-больше, ну и телевидение пригласить...А то ждать мы еще будем ой как долго :-(

Св.Михаил
25.09.2007, 13:13
И чего вы добьетесь? Расторжения договора и выплаты вам суммы, заплаченой пару лет назад, на которую и коммуну сегодня не купить? Как по мне, то лучше уж подождать еще пару месяцев, но получить то, за что я заплатил.

jijil
25.09.2007, 13:19
В центральном офисе сказали, что готовят уведомления с приглашениями инвесторам, типа получайте ключи, счетчики и делайте ремонты, хотя две подписи так и остались висеть...Обещали в четверг сказать точно, когда можно получить пропуск и ключи.

Св.Михаил
25.09.2007, 13:26
И соответственно нести им оставшиеся 10% тем, кто покупал в рассрочку? :)

sollos
25.09.2007, 13:49
Мне вчера сказали что там в 2-х домах все квартиры выкупили китайцы, прикиньте еси это правда, будет целый китайский квартал.....:rtfm::out::unsure:

Св.Михаил
25.09.2007, 13:51
не знаю, все квартиры или не все, и в скольких секциях, но я тоже слышал, что китайцы там купили немало квартир. А чем это грозит? В Дюковском их и так немало, но ведут они себя намного цивилизованнее, чем славяне.

rider13
25.09.2007, 14:04
Мне вчера сказали что там в 2-х домах все квартиры выкупили китайцы, прикиньте еси это правда, будет целый китайский квартал.....:rtfm::out::unsure:

"Слышал звон да не знаю где он" (с)... Эта инфо не имеет отношение к "7 самураев"

prosto_ya
25.09.2007, 14:24
Я беру 1-но комнатную на 3 этаже в домах которые дальше от дороги 54 кв.м 65 уев + 2300 агенству, хотя можно на 9-том этаже взять и за 58 уев, разбег цен действительно большой. буду надеяться что они сдадут эти дома в этом году! а может собиремся все вместе и пойдем пикитировать прогресс-строй:)

А у какого агентства покупали если не секрет (интересно потому, что комиссионные меньше 5%)?

Св.Михаил
25.09.2007, 14:34
А у какого агентства покупали если не секрет (интересно потому, что комиссионные меньше 5%)?
Об этом уже говорилось в соседней ветке: при оформлении передачи имущественных прав на объект инвестирования намного меньше возни и дополнительных документов, поэтому АН согласно на меньший процент

Св.Михаил
25.09.2007, 23:16
Итоги моего визита в офис прогресс-строя:
при мне запечатывали последние конверты с извещением, что пора смотреть квартиру на предмет недостатков, при их отсутствии подписывать соответствующую бумажку (мол, претензий нет и в будущем не будет) и получать ключи и пропуск для начала ремонта.
Со сдачей дома все-таки задержка, вряд ли в ближайшие недели сдадут. Райадминистрация хочет, чтобы ПС взял на себя временно обязанности кондоминиума по заключению договоров с обслуживающими организациями, а прогресс-строй в это лезть не хочет.
С кондоминиумом обещают всестороннюю помощь, но только после сдачи дома. Пока в инициативную группу записались только человек 6, поэтому кто хочет и может, приезжайте к ним в офис на Приморскую и запишитесь.

sollos
26.09.2007, 07:17
Квартиру покупаю через агенство Атланта, они сделали скидку не потому что возни меньше с переоформлением, а потому что я через них продал и купил, а вообще агенство нагловатое, я хотел сначала брать на парковой через Витязь так мне там сразу без особых торгов 3% сделали

jijil
26.09.2007, 14:14
Итоги моего визита в офис прогресс-строя:
при мне запечатывали последние конверты с извещением, что пора смотреть квартиру на предмет недостатков, при их отсутствии подписывать соответствующую бумажку (мол, претензий нет и в будущем не будет) и получать ключи и пропуск для начала ремонта.
Со сдачей дома все-таки задержка, вряд ли в ближайшие недели сдадут. Райадминистрация хочет, чтобы ПС взял на себя временно обязанности кондоминиума по заключению договоров с обслуживающими организациями, а прогресс-строй в это лезть не хочет.
С кондоминиумом обещают всестороннюю помощь, но только после сдачи дома. Пока в инициативную группу записались только человек 6, поэтому кто хочет и может, приезжайте к ним в офис на Приморскую и запишитесь.


Получается замкнутый круг? Помощь с кондоминиумом обещают после СДАЧИ дома, а дом не сдадут пока кондоминиум не будет создан, потому что некому будет заключить договора с обслуживающими организациями.
А отопление в таком случае будет? Может кто-то знает как на практике это происходит, подписывать бумажки про претензии или нет?

tocik
26.09.2007, 15:11
Может кто-то знает как на практике это происходит, подписывать бумажки про претензии или нет?

Как они объяснили, что при осмотре квартиры перед подписью будет присутствовать представитель ПС и строителей, если есть какие-то недоделки, то их извещаешь и они должны устранить, если эти недостатки обнаруживаются уже после подписания бумаг то устранять они ничего не будут. Подписывать как мне кажеться нужно, исключения если только какая-нибудь дыра в стенке, а с мелочами можно потерять еще очень много времени пока они устранят.
По поводу отопления, так пусть хотяб воду для начала включат и лифты запустят.

rider13
27.09.2007, 11:13
Вниманию инвесторов ЖК ²Семь Самураев⌡! Отдел сопровождения компании Прогресс-Строй принимает заявки на оформление допуска на объект. Детальная информация по телефону . 355-367.

http://www.progress-stroy.com.ua/

Freak
27.09.2007, 11:33
пардон может я конечно что то не понял, но прогресс предлагает мне подписывать документ что у меня к ним претензии по кваритре нет при этом не сдав офицально дом!?
По мою мнению это глупо - я например не собираюсь подписывать ни один документ для прогресса пока дом не будет офицально принят на баланс городом...

EugeneX9
27.09.2007, 11:44
пардон может я конечно что то не понял, но прогресс предлагает мне подписывать документ что у меня к ним претензии по кваритре нет при этом не сдав офицально дом!?
По мою мнению это глупо - я например не собираюсь подписывать ни один документ для прогресса пока дом не будет офицально принят на баланс городом...
Интересно, если дом они не сдадут никогда, не смогут ли они использовать эту бумагу в суде. Типа клиент к ним претензий никаких не имеет.

Св.Михаил
27.09.2007, 11:57
Для начала надо посмотреть, что говорится в документе :)
У меня пока появился вопрос, как можно говорить об отсутствии претензий, если отсутствуют оконная фурнитура и счетчики на воду и электричество.

sollos
27.09.2007, 13:43
Сегодня был в ПС на приморской там мне начали рассказывать про эти акты, про то что дадут счетчики на руки и ключи если претензий нету.. потом поехал в отдел продаж тот что на Балковской, там мне сказали что ГАСК уже подписал и осталась одна подпись Суворовской райадминистрации и якобы в понедельник ее должны получить,хотелось бы верить..... причем в главном офисе мне про это ничего не сказали, на завтра записался на просмотр квартиры, думаю что подпишу этот акт лижбы они сдали дома в эксплуатацию побыстрее!:(:)

Св.Михаил
27.09.2007, 13:54
Сегодня был в ПС на приморской там мне начали рассказывать про эти акты, про то что дадут счетчики на руки и ключи если претензий нету.. потом поехал в отдел продаж тот что на Балковской, там мне сказали что ГАСК уже подписал и осталась одна подпись Суворовской райадминистрации и якобы в понедельник ее должны получить,хотелось бы верить..... причем в главном офисе мне про это ничего не сказали, на завтра записался на просмотр квартиры, думаю что подпишу этот акт лижбы они сдали дома в эксплуатацию побыстрее!:(:)
Ага, мне на Балковской тоже это говорили. В ответ на уточняющий вопрос сказали: "ну, в понедельник этот вопрос будет решаться". А вот в центральном офисе сказали, что разногласия с райадминистрацией достаточно серьезные (я о них уже писал), и они не уверены в том, что их удастся решить быстро, поэтому и затеяли эту возню с оформлением допуска.
А про оконную фурнитуру ничего не говорили? На Балковской сказали, что вся фурнитура у оконщиков, и неизвестно когда они появятся на объекте

sollos
27.09.2007, 15:14
а что за фурнитура? Вы имеете виду ручки к окнам так полмоему они там есть!!! а что за разногласия с райадминистрацией конкретней если можно!!! чувствую что будут морочить голову от понедельника к понедельнику:(

tocik
27.09.2007, 15:39
Хотелось бы услышать отзывы о бумагах которые необходимо будет подписать, кто то их уже видел? или если есть возможность выложить копию для ознакомления.

Св.Михаил
27.09.2007, 16:58
а что за фурнитура? Вы имеете виду ручки к окнам так полмоему они там есть!!! а что за разногласия с райадминистрацией конкретней если можно!!! чувствую что будут морочить голову от понедельника к понедельнику:(
Сегодня побывал снова на Приморской. Там сказали, что ручки к окнам и счетчики дадут к подписанию бумаг. Процедура хлопотная: сегодня я сказал, что готов принимать квартиру, в ответ они на следующей неделе подготовят документы. С ними надо будет ехать на Балковскую для получения счетчиков (и наверное ключей), потом снова на Приморскую для окончательного оформления.
Разногласия: "Райадминистрация хочет, чтобы ПС взял на себя временно обязанности кондоминиума по заключению договоров с обслуживающими организациями, а прогресс-строй в это лезть не хочет."

EugeneX9
27.09.2007, 19:45
Разногласия: "Райадминистрация хочет, чтобы ПС взял на себя временно обязанности кондоминиума по заключению договоров с обслуживающими организациями, а прогресс-строй в это лезть не хочет."
Как-то слишком просто. Им нужны сданные 7-самураев, как глоток воздуха, а тут такая мелочь. Вон то ли Стикон, то ли Берега даже рекламу давал, такой-то дом сдан, мы сдержали слово.
Пока что 7-самураев- это черное пятно на их репутации.

jijil
28.09.2007, 07:45
Вот это и непонятно. Что значит " ПС в это лезть не хочет"? Может там какие-то проблемы с системами ,которые нужно обслуживать? Или этим "обслуживающим организациям" нужно будет много отстегивать, и все это потом "ляжет на плечи жильцов".

Св.Михаил
28.09.2007, 08:53
Если я правильно понял, это втянет Прогресс-строй в отношения с теплоэнерго, облэнерго, водоканалом и прочими на многие месяцы, поскольку не все жильцы сразу побегут подписывать договора с ними. Причем это наверняка скажется на финансовом вопросе, ведь жильцы будут стараться пользоваться электричеством и водой во время ремонта за чужой счет, да и за отопление будет тяжело собирать деньги.

tocik
28.09.2007, 14:37
Как я понял что если подписываешь что претензий нет, то можно и не мечтать что оконную фурнитуру поставят, да и выдадут на руки. Счетчиков у них тоже пока что еще в наличии нет. С райадминистрацией думают закрыть вопрос в понедельник как бы. На прилегающей территории совсем необдуманно место под автостоянку, чувствую что все клумбы будут забиты авто.

Св.Михаил
28.09.2007, 14:44
Ну, обещают фурнитуру поставить в момент подписания акта. Со счетчиками я сам не очень понял. Про решение вопроса с райадминистрацией не мечтайте, это отдел продаж на Балковской решил рассказать сказку, не посоветовавшись с центральным офисом, за что наверно уже получил по голове.
С местами под авто проблема действительно большая, но если кто-то посмеет поставить авто на клумбу, то пусть будет готов к проколотым колесам.

Freak
28.09.2007, 15:39
да все это попахивает разводом кинуть нам подачку с тем что можно делать что то в квартире, но при этом что бы мы заткнулись и не вопили про не сданный дом - уверен документы на подпись будут очень интресными - думаю будут брать на лоха типа квартиру принял - претензий к прогрессу не имею и при этом они всучат не сданный дом нам =)

tocik
28.09.2007, 16:28
Да и кто-то может знает - возле входной двери свисал проводок 4 или 6 жильный, такие провода обычно используются для сигнализации. Не будет ли у них требование установки каких-нибудь пожарных кнопок. Прораб сказал что это типа интернет.... но интернет не по витой паре... может кто то получал другую информацию?
да и еще, впустят это хорошо, вот еще возникла головная боль для тех кто на высоких этажах живет - подъем стройматериалов, а возможность установки блока не у всех возможна, может будут в дежурном режиме лифты пускать?!

Св.Михаил
28.09.2007, 17:22
Да и кто-то может знает - возле входной двери свисал проводок 4 или 6 жильный, такие провода обычно используются для сигнализации. Не будет ли у них требование установки каких-нибудь пожарных кнопок. Прораб сказал что это типа интернет.... но интернет не по витой паре... может кто то получал другую информацию?
да и еще, впустят это хорошо, вот еще возникла головная боль для тех кто на высоких этажах живет - подъем стройматериалов, а возможность установки блока не у всех возможна, может будут в дежурном режиме лифты пускать?!
По проводку - мне показалось, что это все-таки 8-жильный сетевой кабель. Если там 4 жилы, то это может быть телефонный (все-таки Голден Телеком любит по АДСЛ интернет давать)
По лифтам - это вопрос наверняка только к кондоминиуму

sollos
02.10.2007, 09:20
кто-то уже подписывал этот акт? сегодня собираюсь подписывать и делать ремонт! кто что скажет?!:)

Freak
02.10.2007, 10:49
ну расскажите что вы там наподписывали =)? и как вы собираетесь делать там ремонт - вода и свет есть?

sollos
02.10.2007, 11:09
еще ничего не подписывал, после обеда! я поэтому и спрашиваю может кто подписывал! над моей квартирой уже делается ремонт полным ходом! мне вот только иинтересно они сдадут эти дома хотябы до нового года???:)

jijil
02.10.2007, 11:30
Может,конечно это и "безумство", но мы тоже собираемся подписывать и быстрее делать ремонт, потому что обстоятельства таковы, что жить уже просто негде, думаю мы не одни такие. А соседи наши тоже уже очень давно полным ходом делают ремонт, когда спросили, как получили разрешение сказали, что сын договаривался в офисе.Значит, наверное, и вода, и свет там уже есть. Так же сосед сказал, что когда сдадут дом, лифты работать не будут, поэтому он спешил все материалы поднять на 11 этаж до того, как все остальные получат "доступ к телу".

Freak
02.10.2007, 11:55
Может,конечно это и "безумство", но мы тоже собираемся подписывать и быстрее делать ремонт, потому что обстоятельства таковы, что жить уже просто негде, думаю мы не одни такие. А соседи наши тоже уже очень давно полным ходом делают ремонт, когда спросили, как получили разрешение сказали, что сын договаривался в офисе.Значит, наверное, и вода, и свет там уже есть. Так же сосед сказал, что когда сдадут дом, лифты работать не будут, поэтому он спешил все материалы поднять на 11 этаж до того, как все остальные получат "доступ к телу".

а что сейчас типа лифты работают? да ремонт конечно можно сделать поклеить обои покрасить стены итп но не забывайте топить в доме никто не будет пока дом не будет на балансе города - поэтому я думаю это слишком громкое слово ремонт для сегодняшней ситуации ...как бы ваш ремонт не превратился в кошмар за зиму без отопления в доме...

Freak
02.10.2007, 11:58
а кто то вообще может сказать вразумительно как там сейчас со светом и водой? свет офицальный или протянут откуда то? вода есть?только пожалуйста без "я слышал" или "мне говорили" - хотелось бы услышать того кто сам видел и трогал... спасибо зарнее

Freak
02.10.2007, 12:01
еще ничего не подписывал, после обеда! я поэтому и спрашиваю может кто подписывал! над моей квартирой уже делается ремонт полным ходом! мне вот только иинтересно они сдадут эти дома хотябы до нового года???:)

а зачем им дом сдавать если вы подпишите бумаги что претензий у Вас к ним нет =) дом так может висеть долго и нудно - офицально никаких проблем у них нет в таком случае...ладно чего загадывать, давайте услышим от того кто подписал ЧТО в бумагах на подпись...хотелсь бы верить что там не ТО, что я думаю....

Св.Михаил
02.10.2007, 12:04
а кто то вообще может сказать вразумительно как там сейчас со светом и водой? свет офицальный или протянут откуда то? вода есть?только пожалуйста без "я слышал" или "мне говорили" - хотелось бы услышать того кто сам видел и трогал... спасибо зарнее
Воды нет. Можно предположить, что она там может появиться после установки счетчиков, но шансов немного. Свет есть "левый", то есть надо со строителями договариваться, чтоб они бросили удлинитель

Freak
02.10.2007, 12:09
Воды нет. Можно предположить, что она там может появиться после установки счетчиков, но шансов немного. Свет есть "левый", то есть надо со строителями договариваться, чтоб они бросили удлинитель
мда печально - можно конечно делать ремонт впрок - но! как бы - я что там зимой буду сидеть без воды света и греть квартиру своим дыханием что б мой ремонт перезимовал на облденевших стенах?...имхо вся это эпопея с ремонтами вкладывая в слово ремонт все что я понимаю, выглядит сомнительной тем более перед зимой и неясной ситуацией со сдачей дома...
спасибо за ответ

sollos
02.10.2007, 14:38
был в прогресе но ничего не подписал! сказали что БТИ померяло площадь квартиры и она превышает 2% т.е нужно доплатить 240 баксов, денег с собой не было поетому ничего не подписывал, чесно стремно подписывать но жить негде хочу сделать хоть елементарный ремонт типа токго провести трубы и постелить плитку чтоб в случае сдачи дома сразу туда переехать! в ПС сказали что суворовская подписывать не хочет и юристы ПС что там доказывают дата сдачи дома не известна! это пи...ц!:):(

Freak
02.10.2007, 14:47
был в прогресе но ничего не подписал! сказали что БТИ померяло площадь квартиры и она превышает 2% т.е нужно доплатить 240 баксов, денег с собой не было поетому ничего не подписывал, чесно стремно подписывать но жить негде хочу сделать хоть елементарный ремонт типа токго провести трубы и постелить плитку чтоб в случае сдачи дома сразу туда переехать! в ПС сказали что суворовская подписывать не хочет и юристы ПС что там доказывают дата сдачи дома не известна! это пи...ц!:):(
ыыы... зачем вам туда проводить трубы если все равно пока дом не сдан воды там не будет??? =) если плитку положите на стены а топить не будут весной найдете всю плитку на полу попадавшую со стен от холода или всю потрескавшиесю ...или у вас есть на примете способ как там поддерживать температуру во время зимы?

Freak
02.10.2007, 14:48
надо прогресс просить что бы они учитывали 0,5 процента которые они должны за просрочку сдачи дома в сумму если там больший метраж

Freak
02.10.2007, 14:52
да ещё вопрос БТИ при Вас меряло площадь?

tocik
02.10.2007, 16:19
C каждым днем все больше радуюсь, млин.

http://www.progress-stroy.com.ua:8080/viewforum.php?f=15&sid=aff393e44cff05ab54889a5ffcd92323

EugeneX9
02.10.2007, 16:43
Гнилая контора.

jijil
02.10.2007, 16:58
Мда... не знаю что и делать... никто ничего вразумительного не говорит, звонила в Суворовскую райадминистрацию, какой-то Светлане Ивановне, которая занимается вводом в эксплуатацию 7 Самураев( так мне сказали), описываю ей ситуацию ,спрашиваю: есть ли гарантия, что зимой там будет отопление? Она отвечает: "отопление там обязано быть, поэтому мы и не подписываем акт приема. ПС должен в Сув. райадминистрацию предоставить акты обследования сетей , подписанные представителями Теплоэнерго, Инфоксводоканала,ПС сейчас эти вопросы решает". Я ей говорю: а вдруг до зимы это не решится, мы поделаем ремонты, отопления не будет и все ремонты коту под хвост, а она, типа, это ваши проблемы,делать ремонт или нет, тут я вам не советчик, но недостатков там много, я говорю: каких, конкретно? Так она не захотела больше ничего говорить.:sad_anim:

napTu3aH
02.10.2007, 17:13
надо прогресс просить что бы они учитывали 0,5 процента которые они должны за просрочку сдачи дома в сумму если там больший метраж

0.5 при просрочке :dry:
Мне вот интересно ... в этой стране себя хоть кто-то уважает?

Св.Михаил
02.10.2007, 18:27
А я подписал. Две бумаги:
в ондой просто говорится, что к строителям претензий нет, и что я обязуюсь соблюдать правила техники безопасности, что не буду заниматься перепланировкой, буду весь мусор выносить за пределы стройки и все такое.
другая бумага - доп.соглашение к договору, где оговаривается его новая редакция. Насколько я заметил, изменения такие: а) нет сроков сдачи и ответственности ПС за просрочку (про 0,5% забудьте :)), б) указан новый номер квартиры, в) указан новый метраж (у меня он всего на 0,28м больше, то есть доплачивать не надо).
Теперь осталось дождаться счетчиков, и можно начинать ремонт.

napTu3aH
02.10.2007, 19:29
Насколько я заметил, изменения такие: а) нет сроков сдачи и ответственности ПС за просрочку (про 0,5% забудьте :))

Зашибись :nea:

Игрок!
03.10.2007, 08:59
а говорили что не сдадут:)

Св.Михаил
03.10.2007, 09:15
а говорили что не сдадут:)
а что, сдадут? ;)

sollos
03.10.2007, 10:18
Я уже начинаю немного жалеть о том что купил в самураях квартиру была возможность купить 2-х комнатную чешку, а я влез сюда с надеждой что дома таки сдадут хотя бы в октябре, но после вчерашнего посещения ПС в этом засомневался если там уже юристы начали что-то доказывать суворовской администрации, то этот процесс затянеться еще на 2 года:sad_anim:, меня еще одна вещь интересуе в этом додатке к договору пишеться про инфляцию мне интересно если после выборов будет и нфляция с нас капусту будут сбивать???

Freak
03.10.2007, 10:49
Я уже начинаю немного жалеть о том что купил в самураях квартиру была возможность купить 2-х комнатную чешку, а я влез сюда с надеждой что дома таки сдадут хотя бы в октябре, но после вчерашнего посещения ПС в этом засомневался если там уже юристы начали что-то доказывать суворовской администрации, то этот процесс затянеться еще на 2 года:sad_anim:, меня еще одна вещь интересуе в этом додатке к договору пишеться про инфляцию мне интересно если после выборов будет и нфляция с нас капусту будут сбивать???

если вы имеет ввиду новый додаток который просят подписать сейчас так не подписывайте никаких додаток! вас никто не заставляет - вся это процедура с новым дополнением к договору на лоха - что бы люди кинулись подписывать бумаги за то, что вам разрешат что то делать в квартире которая хочу заметить даже не Ваша ещё - юридически у вас на нее интвест договор только, а это бумажка просто, и при этом прогресс вас ещё нагрузит на дополнительный договор где он вообще вам :

а) ничего не должен
б) не говорит о сроках
в) вспоминает о инфляции с надеждой грузануть вас ещё на бабос даже при 100% оплате как я понял...

Св.Михаил
03.10.2007, 11:05
ИМХО пункт с инфляцией у нас никак не применим. За последние 3 года индекс инфляции колебался от 99,6 до 102,6. Пункт об инфляции говорит о 5% увеличении индекса, что до сих пор не наблюдалось. Если ПС будет говорить о чем-то другом, предлагаю готовить коллективный иск.

Freak
03.10.2007, 11:10
да на них уже и так давно пора подавать в суд без всяких там инфляций... в договре сказано что я могу потребовать 0,5 % - пусть платят плюс за моральный ущерб.... в случае коллективного иска и шумихи эти самураи сдадутся за неделю,так как прогресс в случае какого то намека на "мутки" будет продавать свои квартиры исключительно внутри компании друг другу...дураков уже давно нету - все кто берет новые квартиры внимательно пробивает рынок плюс Элита у всех ещё на слуху...поэтому это впервую очередь ударит по ним а это им ой как никстати ...

Игрок!
03.10.2007, 12:08
На прошлой ниделе видел по телевизору передачу,ихний зам или ещё хто звонко говорил,что задержки связанные с нашими проэктами временные и всё решится,так же он упомянул и Самураев и ещё чтото,видно вы не одни.
Но что то я ему не верю,у него как то глаз странно моргал:)

sollos
03.10.2007, 12:38
полный п...ц!!! и что теперь делать?? ждать два года?? может таки подадим в суд? а они при этом квартиры у нас забрать не смогут???

tocik
03.10.2007, 13:07
полный п...ц!!! и что теперь делать?? ждать два года?? может таки подадим в суд? а они при этом квартиры у нас забрать не смогут???
Коллективный иск можно...., но в конечном итоге выйдет то, что они вернут деньги за квартиру минус 20%, если я не ошибаюсь, за расторжение договора.
Также я чет не могу понять, в договоре вроде написано, что ПС в срок за 2 месяца до подписания акта-сдачи должен сообщить инвесторам, и те обязаны в свою очередь оформить все договора с эксплуатационными организациями. Как я понял на данный момент в этом и заключается проблема. А по поводу 0,5% тоже могут оспорить, у них нет конкретной даты сдачи объекта, а написано - ориентировочно. К этому юристы без проблем прикапаються.

Freak
03.10.2007, 13:46
во первых почему это они должны расторгнуть договор? на них подают в суд за компенсацию и из за непридерживания условий договора - они не могут расторгнуть договор в односторонем порядке без вашего на то согласия выплатив вам какую то сумму - а в коллективном иске можно говорить о компенсации и о несоблюдениях условий... ответственности прогресса по условиям подписаного договора никто не собирается отменять...
во вторых даже если в договоре стоит слово ориентировочно оно ничего не меняет так как дата там написана - например 3 квартал 2006 года

sollos
03.10.2007, 15:42
Я думаю что никто не осмелеться в суд подавать дабы не рисковать своими вложениями!!! так и будем сидеть как мыши, а эти уроды в свою очередь будут сунуть нам подписывать все что им нужно а мы головой кивать будем и подписывать!!! ну хоть кто-то знает конкретно когда их сдадут!!! и зачем я там квартиру купил! поц!

EugeneX9
03.10.2007, 16:34
Я думаю что никто не осмелеться в суд подавать дабы не рисковать своими вложениями!!! так и будем сидеть как мыши, а эти уроды в свою очередь будут сунуть нам подписывать все что им нужно а мы головой кивать будем и подписывать!!! ну хоть кто-то знает конкретно когда их сдадут!!! и зачем я там квартиру купил!
Мне кажеться нет смысла так переживать, у половины купивших новострои те же проблемы.Ну так вышло, просто в следующий раз надо быть умнее.
Тут просто не пробегало. К примеру, кроме знаменитых ИнтоСтрой и ПС, есть еще контора господина Пидрахуя и они тоже уже больше чем на два года задерживают сдачу своих домов. Один из домов находиться на Левитана.

Св.Михаил
03.10.2007, 16:59
Мне кажеться нет смысла так переживать, у половины купивших новострои те же проблемы.Ну так вышло, просто в следующий раз надо быть умнее.
Тут просто не пробегало. К примеру, кроме знаменитых ИнтоСтрой и ПС, есть еще контора господина Пидрахуя и они тоже уже больше чем на два года задерживают сдачу своих домов. Один из домов находиться на Левитана.
Поддерживаю. Во-первых, в договоре не было ни гарантий по срокам, ни серьезных штрафных санкций за их невыполнение. Обязать их в судебном порядке срочно сдать дом мы не можем (иначе они первые бы предложили этот вариант), требовать компенмацию тоже. Максимум, что мы на сегодняшний день можем требовать - это расторжение договора без штрафных санкций. Вот на это ПС пойдет с удовольствием, но нужно ли это инвесторам?
Гораздо лучше набраться терпения и радоваться, что нам повезло больше, чем инвесторам Златограда или Элит-центра.

jijil
04.10.2007, 08:08
Я думаю что никто не осмелеться в суд подавать дабы не рисковать своими вложениями!!! так и будем сидеть как мыши, а эти уроды в свою очередь будут сунуть нам подписывать все что им нужно а мы головой кивать будем и подписывать!!!

Ну так давайте не будем сидеть как мыши! Пусть не в суд, но хотя бы Суворовскую райадминистрацию можно потеребить, пусть объяснят конкретно ЧТО ЖЕ ТАМ ТАКОЕ в этих Самураях, что они не хотят подписывать!!! Имеем же мы право знать на что нам расчитывать?! От Прогресстроя не добъешься - это точно, правды, муть какую-то несут про то что спуски для инвалидов не оборудованы, а на самом деле там что-то серьезнее.Мы, например, решили пока ничего не подписывать, а смысл, все равно счетчики неизвестно когда будут.

Kaiser_Wilhelm_II
04.10.2007, 08:44
Интересно, как там будут жить люди, у которых квартиры на 2-4 этажах секций, выходящих прямо на Балковскую? Шум, выхлопы, вонь из ливневки...

EugeneX9
04.10.2007, 10:15
Ну так давайте не будем сидеть как мыши! Пусть не в суд, но хотя бы Суворовскую райадминистрацию можно потеребить, пусть объяснят конкретно ЧТО ЖЕ ТАМ ТАКОЕ в этих Самураях, что они не хотят подписывать!!! Имеем же мы право знать на что нам расчитывать?! От Прогресстроя не добъешься - это точно, правды, муть какую-то несут про то что спуски для инвалидов не оборудованы, а на самом деле там что-то серьезнее.Мы, например, решили пока ничего не подписывать, а смысл, все равно счетчики неизвестно когда будут.
Никто ничего не скажет. ПС как он обычно делает, все сделал ногами и с нарушением всех норм. Наши украинские проверяющие соответственно даже идеально построенный дом никогда просто так не подпишут, а если все нарушено, то тем более. Но чтобы не было громкого скандала, забастовок и перегороженных улиц и те и другие понимают, что дом придеться сдать и принять соответственно.
Вы что думаете выйдут представители суворовской администрации и скажут "там и там дом дал усадку выше нормы, там фундамент сделан не из той марки бетона, там появились подземные воды, а там в подвале пошли трещины?" Если такое сделать, то дом принять уже будет невозможно и это тот самый путь к громкому всеукраинскому скандалу, когда и на всех отвественных из проверяющих организаций заведут уголовные дела и руководство ПС куда-нибудь смоется.
Вот и идет тихая подковерная торговля о сумме за приемку. И говорят разве что о недостатках, типа узких дорожек для съезда инвалидов и "большой мороке" по заключению договоров с организациями по подаче воды, света и.т.д.

sollos
04.10.2007, 10:36
а как вообще думаете их сдадут до нового года?

Св.Михаил
04.10.2007, 10:38
а как вообще думаете их сдадут до нового года?
Хм, мы уже ожидаем коньяка за несвоевременную сдачу стиконовского дома. Теперь будем гадать о сроках сдачи 7 сараев? Мы так совсем сопьемся :)

jijil
04.10.2007, 11:10
а как вообще думаете их сдадут до нового года?

А че тут думать? Думай, не думай - разве это что-то изменит? Я так поняла из вышесказанного что все, оказывается, зависит сторгуется ли ПС с Сув. райадмин-ией?! Может поможем Прогресстрою материально? :D

EugeneX9
04.10.2007, 11:37
А че тут думать? Думай, не думай - разве это что-то изменит? Я так поняла из вышесказанного что все, оказывается, зависит сторгуется ли ПС с Сув. райадмин-ией?! Может поможем Прогресстрою материально? :D
Так те кто у них купили квартиры уже один раз помогли.

sollos
04.10.2007, 12:42
Только что был в ПС заплатил за увеличение площади и подписал все эти бумажки! на мой вопрос сдадут ли они дома до нового года они сказали ДУМАЕМ что сдадим т.е однозначного крика типа того "вы что мы их в октябре сдадим" я не услышал, вобщем ребята ждать нам еще долго!!! случайно знакомых на телевидении ни у кого нету чтоб эту тему раскрутили???:dry:

Св.Михаил
04.10.2007, 13:02
случайно знакомых на телевидении ни у кого нету чтоб эту тему раскрутили???:dry:
Скептик есть, только он что-то особого желания не проявляет

sollos
04.10.2007, 13:19
Жаль! на мой взгляд сейчас может помочь только телевидение...нужен хипиш чтоб это было у всех на слуху,потому что иначе ПС будет сдавать эти дома еще очень долго!!!

jijil
04.10.2007, 13:28
почему только телевидение? Еще можно устроить митинг, перекрыть улицу и т.д. но только это ,наверное, до выборов нужно было делать.А вообще у нас такой покорный и терпеливый народ, вряд ли что-то получится, только если уж очень-очень припрет, и то если найдется хороший "вдохновитель".

Delfina
04.10.2007, 14:03
скажите, кто-то уже начал ремонт? без воды как? привозить?

tocik
04.10.2007, 17:34
C Пского форума (чет я уже запутался):

Весточка

Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 4

Новое сообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 6:13 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Tocik писал(а):
А также почему Вы выдаете счетчики на руки будущим жильцам ведь в договоре указано что счетчики должны быть установлены, или вы будете вместе со счетчиками выдавать сумму которую мне придеться затратить на работника который будет их устанавливать?

Весточка
Счетчики устанавливаются сотрудниками Прогресс-Строя БЕЗВОЗМЕЗДНО

sollos
05.10.2007, 10:24
Здается мне что разводят нас этих счетчиков и на следующей неделе не будет, будет такая же история как и со сдачей дома на следующей неделе на следующей неделе!!! в домах 450 кв счетчик горячей и холодной воды 100 грн. каждый-200*450=90000 грн.=18000 у.е вы думаете они захотят расставаться с этими деньгами??? Кто знает адресс телекомпании Глас предлагаю туда коллективно писать письма!!!

EugeneX9
05.10.2007, 10:28
Здается мне что разводят нас этих счетчиков и на следующей неделе не будет, будет такая же история как и со сдачей дома на следующей неделе на следующей неделе!!! в домах 450 кв счетчик горячей и холодной воды 100 грн. каждый-200*450=90000 грн.=18000 у.е вы думаете они захотят расставаться с этими деньгами??? Кто знает адресс телекомпании Глас предлагаю туда коллективно писать письма!!!
Смею вас огорчить, на шару ни одна Одесская компания ничего не показывает. Вам придеться скинуться на сюжет.

Delfina
05.10.2007, 10:50
может, найдем время и встретимся воочию, что бы решить, наконец, как действовать дальше?

jijil
05.10.2007, 11:34
Я-ЗА!!! А как договоримся?

Delfina
05.10.2007, 13:25
ну, не знаю, можно обменяться аськами, телефонами, наконец.
мы же все будущие соседи, заодно и познакомимся:)

Св.Михаил
05.10.2007, 13:37
Встречу организовать можно. С учетом имеющихся у меня контактов можно собрать человек 10. Главное - что нам это даст? К сожалению, мы мало можем влиять на ситуацию. Идти на конфликт с ПС - это рудить сук, на котором сидишь. Они наверняка найдут причину, по которой смогут расстаться с нами, вернув нам наш взнос (тот же пункт 7.2 договора).

Св.Михаил
05.10.2007, 13:51
На сайте Прогресс-строя в разделе "7 самураев" обновление:

Дата сдачи в эксплуатацию: 2007-12-31

sollos
05.10.2007, 14:10
Хотелось бы верить! но я думаю что реальный срок это 1 квартал 2008! это же нужно было такое написать в новый год они сдадут дома помоему с головой не дружат!!!:)

andrew77777
05.10.2007, 15:50
Всем привет.
Был я на официальном сайте ПС,предупредили что скоро выгонят...решил зайти и на этот форум,ведь мы все скоро соседи.
ПС кажется решил пошутить с клиентами,забыли дописать в 23.59 по украинскому времени 31.12.2007 года,с звоном колаколов и вагоном шампанского-они вручат нам ключи.

tocik
05.10.2007, 16:23
Сегодня днем позвонили, пообщали устранить все недостатки в двух недельный срок, а также установить счетчики, типа они закупили уже часть.

artyr222
06.10.2007, 21:42
привет самурайцы не одни вы такие

sollos
08.10.2007, 11:11
Кто уже ремонт начал делать? и кто знает когда будут счетчики или это знает только нострадамус?:)

jijil
08.10.2007, 11:43
Сказали, что электросчетчики должны привезти сегодня, а водяные к концу недели.

Св.Михаил
08.10.2007, 11:51
Сказали, что электросчетчики должны привезти сегодня, а водяные к концу недели.
Еще домовые не завелись, а они уже водяных привозят. Еще немного, и там лешие появятся :D

sollos
08.10.2007, 11:57
О....Знакомая история, на прошлой неделе они говорили тоже к концу недели.... от уроды! вот увидите хрен эти счетчики будут к концу этой недели! складывается такое впечатление что счетчики это такой дифицит что их месяц нужно искать! они что-то мутят потому что я на прошлой неделе спросил у них если я поставлю свои счетчики сам, так они мне начали рассказывать что нельзя нужно дождаться ихних... они нас заставили подписать эти бумаги а теперь хрен нас туда впустят под видом того что счетчиков нету и они будут в конце неделе и так каждую недели.....НУ ЗАЧЕМ Я КУПИЛ СДЕСЬ КВАРТИРУ УЖЕ БЫ ЖИЛ В СВОЕМ ЖИЛЬЕ ЕСЛИ БЫ НИ ЭТИ ГАН....ДОНЫ:)

jijil
08.10.2007, 12:04
Ну это не совсем так, я когда спрашивала про счетчики, уточнила: так значит до прибытия счетчиков к вам нет смысла ехать бумаги подписывать, все равно же ключи не получим? они согласились, да, чтобы зря не ездить звоните, когда будут счетчики тогда и приезжайте! Так что не такие уж они коварные))

prosto_ya
08.10.2007, 12:22
В пятницу получила официальное письмо от ПС. Сегодня позвонила записаться на просмотр квартиры - сказали, если с прорабом то АЖ на 19 октября - там что такая очередь на просмотры или прораб приболел? Вопрос риторический.
:sad_anim:

Волька
08.10.2007, 12:34
Приветствую всех "Самурайцев".

Волька
08.10.2007, 12:37
Большая часть того, что пишется на форуме является логичным, но совершенно не для нашего государства...
Давайте может и правда, соберемся и выстроем алгоритм оющения с ПС...

EugeneX9
08.10.2007, 12:43
В пятницу получила официальное письмо от ПС. Сегодня позвонила записаться на просмотр квартиры - сказали, если с прорабом то АЖ на 19 октября - там что такая очередь на просмотры или прораб приболел? Вопрос риторический.
:sad_anim:
И ответ риторический: Тянут время.

sollos
08.10.2007, 13:02
Большая часть того, что пишется на форуме является логичным, но совершенно не для нашего государства...
Давайте может и правда, соберемся и выстроем алгоритм оющения с ПС...

я например не представляю какой можно с ними выстроить алгоритм если они вруны???

tocik
08.10.2007, 13:20
В пятницу получила официальное письмо от ПС. Сегодня позвонила записаться на просмотр квартиры - сказали, если с прорабом то АЖ на 19 октября - там что такая очередь на просмотры или прораб приболел? Вопрос риторический.
:sad_anim:

А зачем тебе прораб?
При просмотре, я с представителем, который будет делать мне ремонт квартиры, задал ряд вопросов. Ни на один внятного ответа небыло!

Pobeda
08.10.2007, 13:22
Привет всем "Самурайцам":rolleyes:

Св.Михаил
08.10.2007, 13:26
artyr222 (https://forumodua.com/member.php?u=28828), Pobeda: И вам "добрый день"
Соседи, Вы не просто здоровайтесь, а хотя бы оставляйте свои контакты и инфу о том, какая у Вас квартира (хотя бы секция и этаж). А то этот топик создан для обмена мнениями о комплексе и совместного решения проблем, а поздороваться друг с другом мы успеем еще не раз

EugeneX9
08.10.2007, 13:32
А зачем тебе прораб?
При просмотре, я с представителем, который будет делать мне ремонт квартиры, задал ряд вопросов. Ни на один внятного ответа небыло!
А какие были вопросы?

Delfina
08.10.2007, 13:35
в среду пойду в Гаск, обещали проконсультировать по нашему вопросу

sollos
08.10.2007, 13:44
Еще один момент когда я квартиру смотрел то задал вопрос ввод в квартиру должен быть 3-х фазным или однофазным, они говорят 3-х фазным я им кабель вводной показываю и говорю а че тогда сдесь 3жилы долдно быть 4..... смотрят на меня как бараны на новые ворота.... я говорю ладно хрен с вами.... если там таки ввод 3-х фазный прийдеться кабель новый кидать:)

EugeneX9
08.10.2007, 13:47
Еще один момент когда я квартиру смотрел то задал вопрос ввод в квартиру должен быть 3-х фазным или однофазным, они говорят 3-х фазным я им кабель вводной показываю и говорю а че тогда сдесь 3жилы долдно быть 4..... смотрят на меня как бараны на новые ворота.... я говорю ладно хрен с вами.... если там таки ввод 3-х фазный прийдеться кабель новый кидать:)
А это как? Разве в квартирах ставят трехфазные счетчики?

sollos
08.10.2007, 13:53
Мне говорили что в домах с електронитами ввод в квартиру 3-х фазный должен быть одна фаза на плиту а остальные по квартире, чтоб перекоса фаз небыло...

Limit
08.10.2007, 14:03
Привет Всем Самураям. Но форуме ПС слишком много цензуры стало.

Святой Михаил. 5 секция 12эт. [email protected]

Freak
08.10.2007, 14:05
Привет Всем Самураям. Но форуме ПС слишком много цензуры стало.

Святой Михаил. 5 секция 12эт. [email protected]
банят негодяи? а то! что б неспугнуть последних лохов =)

tocik
08.10.2007, 14:51
банят негодяи? а то! что б неспугнуть последних лохов =)
Да там уже сотрудница Алина начала гнать и посылать клиентов. После намека на это под редактировала свои письма и мой ответ, нехорошая девочка, удалила.

Freak
08.10.2007, 15:18
Да там уже сотрудница Алина начала гнать и посылать клиентов. После намека на это под редактировала свои письма и мой ответ, нехорошая девочка, удалила.
оставил им гневное сообщение - посмотрим забанят или затрут? =)причем никакой провокации только правда - одна правда, святая правда.
http://www.progress-stroy.com.ua:8080/viewtopic.php?t=12&start=60

Delfina
08.10.2007, 15:23
я успела прочесть! замучили они меня в конец!

Freak
08.10.2007, 15:57
я успела прочесть! замучили они меня в конец!

угаггаагаг ну не твари - затерли через 20 минут после поста. Этот офисный планктон Прогресса обнаглел в конец - Алина и Лиля - пешите исчо какой ПС молодец и Дартаньян а инвесторы уроды которые марают чистое лицо компании и клевещют на нее. Вообщем с ними все ясно по нормальному с ними нельзя никак - совок самый настоящий - врут, обманывают и делают прям в лицо это как будто перед ними все лохи ничего не понимающее.

tocik
08.10.2007, 17:10
Да. А у кого-нибудь есть информация как пережил "торговый комплекс" субботний потоп?

Freak
08.10.2007, 18:20
Чего вы добиваетесь размещая свои посты и на нашем форуме и здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=43093&page=9 ? Ваше сообщение не умесно. Вам 1-е предупреждение. Форум для общения и предложений, а не для глупой болтовни. Evil or Very Mad

вот такое зло я получил в личку на свой пост где указал что ихней офисный планктон пишет за инвесторов хвалебные посты и при этом возразил что не все так хорошо в датском королевстве и ихнее постояное вренье о сдаче уже всех достало =)

вообщем ихние админы мониторят даже то что тут пишут - именно в этой ветке =)ну тогда там писать(на ихнем форуме ) и не стоит все там с ними ясно... пусть бояца правды здесь.

artyr222
08.10.2007, 22:26
Мне говорили что в домах с електронитами ввод в квартиру 3-х фазный должен быть одна фаза на плиту а остальные по квартире, чтоб перекоса фаз небыло...

Я точно не знаю но трехфазные счетчики не видел а вот отдельно на плиту тянут провод от счетчика и ставят автомат

andrew77777
09.10.2007, 00:01
Друзья,коллеги,привет всем.:D
Короче,эти Козлы ушастые удалили меня с своего прекрасного форума......
А здесь почему-то я не мог зайти второй раз.

Хитрые они однако........поудаляют все реальные письма форумчан,а оставят таких -которые хвалят ПС.
Жаль простого народа,который не узнает истину о ПС а и не знает даже о этом форуме.
Програмка по ТВ подкинула бы дровишек в огонёк ПС.

Обидно конечно что столько народа они обдурили,а их специалисты менеджеры ещё ржут в своих ответах.

andrew77777
09.10.2007, 00:03
.Жаль програмист ПС заблокировал IP и не могу в течении дня заходить,в самы разгар посещений.

Св.Михаил
09.10.2007, 08:50
Да. А у кого-нибудь есть информация как пережил "торговый комплекс" субботний потоп?
Это что, потоп? Так, ручеек :) Кажется, даже движение не останавливалось.
По-моему, уровень пола в торговом комплексе где-то на 50 см выше, чем уровень асфальта на проезжей части направления от Пересыпи. В принципе, за последние 10 лет уровень воды несколько раз был значительно выше этого уровня

sollos
09.10.2007, 08:59
Кто что новенького узнал?

Delfina
09.10.2007, 09:04
пока ничего, может, к обеду что-нибудь будет. Еще один "счастливый" инвестор поехал на Приморскую

andrew77777
09.10.2007, 09:26
Привет Всем!
Коллеги,кто-то видел документы которые ПС хочет чтобы инвесторы подписали????
Кто то подписывал???
Что там новенького заливают в ПС???Какую чушь несут?

Св.Михаил
09.10.2007, 09:42
Я подписал. Всего два документа.
В одном говорится о том, что после получения ключей у меня не будет претензий к качеству выполненных строительных работ, а также что я обязуюсь не делать перепланировок, нарушать правила техники безопасности и прочие формальности.
В другом говорится о новой редакции договора. Отредактированы пункты:
а) номер и площадь квартиры (в соответствии с данными БТИ)
б) указано, что телефонный, телевизионный и LAN кабель предоставляются без оконечного оборудования
в) убрано любое упоминание о сроках сдачи комплекса и ответственности Прогресс-строя за просрочку.

sollos
09.10.2007, 09:43
Привет Всем!
Коллеги,кто-то видел документы которые ПС хочет чтобы инвесторы подписали????
Кто то подписывал???
Что там новенького заливают в ПС???Какую чушь несут?
я Вам больше скажу я их не то что видел я их и подписал ужо в надежде делать ремонт, но вот счетчики должны были быть в конце прошлой неделе в конце недели они сказали что они будут уже в конце этой недели.... опять лоханули! а в документах новый номер квартиры ни слова о компенсации 0,5% а так все тоже что и в старом договоре! Кто то знает причины почему суворовская и ГАСК подписывать не хотят?

Delfina
09.10.2007, 09:50
на счет ГАСКа завтра, надеюсь, узнаем:) к 10 часам поеду...

jijil
09.10.2007, 10:06
Вроде электросчетчики уже привезли, но... всего лишь какое-то ограниченное количество, а водомеры будут "или на этой неделе в конце, или на следующей в начале". И опять-таки смысла нет ехать получать акт на э/счетчики, потому что без водомеров все равно допуск не дадут на ремонт (так они объяснили).Я тоже спрашивала , можно мы сами поставим, за свой счет, говорят,нет. Непонятная логика у ПС:confusion:

Delfina
09.10.2007, 10:08
на объекте сказали минут 30 назад, что электросчетчики ТОЛЬКО ЖДУТ сегодня, ПЕРЕЗВОНИТЕ после обеда, за водомеры вообще молчу.

sollos
09.10.2007, 10:10
Вроде электросчетчики уже привезли, но... всего лишь какое-то ограниченное количество, а водомеры будут "или на этой неделе в конце, или на следующей в начале". И опять-таки смысла нет ехать получать акт на э/счетчики, потому что без водомеров все равно допуск не дадут на ремонт (так они объяснили).Я тоже спрашивала , можно мы сами поставим, за свой счет, говорят,нет. Непонятная логика у ПС:confusion:
Они разводят нас.... вот и вся логика! вот увидите на следующей неделе счетчиков тоже не будет!!! Сейчас только телевидение нас спасти может......

Delfina
09.10.2007, 10:14
да а в принципе, к чему уже такая спешка???? привезут сегодня или завтра? вопрос в том, а будет ли отопление????? впереди зима, кому нужен ремонт, который в скором времени "полетит", если дом не будет отапливаться?

sollos
09.10.2007, 10:17
да а в принципе, к чему уже такая спешка???? привезут сегодня или завтра? вопрос в том, а будет ли отопление????? впереди зима, кому нужен ремонт, который в скором времени "полетит", если дом не будет отапливаться?
Сказали что зимой топиться будет! но я им не верю я им вообще не верю

Delfina
09.10.2007, 10:18
интересно, кто его будет топить??? если дом не сдан?????

sollos
09.10.2007, 10:27
интересно, кто его будет топить??? если дом не сдан?????

вот и я про тоже! я только не пойму зачем врать скажите дома топиться не будут, счетчики будут через 3 недели и все! и будет все ясно и понятно!

andriyBog
09.10.2007, 10:35
Еще один момент когда я квартиру смотрел то задал вопрос ввод в квартиру должен быть 3-х фазным или однофазным, они говорят 3-х фазным я им кабель вводной показываю и говорю а че тогда сдесь 3жилы долдно быть 4..... смотрят на меня как бараны на новые ворота.... я говорю ладно хрен с вами.... если там таки ввод 3-х фазный прийдеться кабель новый кидать:)

Да прикол,
правда ничего удивительно, почти все думают раз три жилы значит три фазы :)

EugeneX9
09.10.2007, 10:36
вот и я про тоже! я только не пойму зачем врать скажите дома топиться не будут, счетчики будут через 3 недели и все! и будет все ясно и понятно!
Из-за их подмоченной репутации, никто не хочет брать их квартиры. Из-за этого мне показалось, что они создали Пиар агенство, для поднятия собственного имиджа. А Пиар агенство всеми силами пытается создать ощущение, что 7-самураев будут вот-вот сданы. Или они просто боятся, что владельцы квартир в "7-самураев" подадут коллективный иск и тогда у них вообще никто не купит ни одной квартиры.

sollos
09.10.2007, 10:39
Только что звонил в Суворовскую, ответ был таков: ПС не заключили договоры с сетями (отопление канализация.....) неустановили диспечерский пункт для лифтов, не обустроили территорию! а они говорят что отопление зимой будет каким образом если договоров ни с кем нету.... Сейчас нас спасет только телевидение.....

Delfina
09.10.2007, 10:46
я в свою очередь перезвонила на Приморскую, рассказала о недостатках. По их словам, сейчас ведутся переговоры на заключение этих договоров. По поводу пункта и территории:"... все неполадки, указанные исполкомом, мы устраняем.."
Ничего не остается, как поверить им на слово.

Delfina
09.10.2007, 10:48
очень убедительно пообещали, что отопление будет

sollos
09.10.2007, 11:08
я в свою очередь перезвонила на Приморскую, рассказала о недостатках. По их словам, сейчас ведутся переговоры на заключение этих договоров. По поводу пункта и территории:"... все неполадки, указанные исполкомом, мы устраняем.."
Ничего не остается, как поверить им на слово.
Я лично не видел на стройке ни одного работяги который бы обустраивал там территорию....отсюда вывод таков если они сами у себя ни чего не делают то ни про какие сети наверное и речи даже не идет....

Delfina
09.10.2007, 11:11
нет, думаю, что с теплосетью все-таки что-то решается

sollos
09.10.2007, 11:13
Сижу и сам себе удивляюсь, купил квартиру за 65 штут и не могу в ней жить!!! а был бы умней жил бы уже в 2-х комнатной чешке такая возможность была!!!

andrew77777
09.10.2007, 11:14
:rtfm:наказывать нужно их ,за то-что ещё смеют прикалываться над своими инвесторами.
Если подписали все документы что притензий нет,в новом договоре нет сроков сдачи,то зачем им сдавать Дом,благоустраивать територию-если жильцы и так согласны принять свои квартиры (У них Даже есть подписанные документы).

Просто они целыми днями не думают как решить нашу проблему,а думают какую историю придумать-чтобы оттянуть время.

Знали что комиссия приступит к работе в конце июня,а счётчики заказали в конце сентября:dry: Извините за слова-но это И........

andrew77777
09.10.2007, 11:16
У меня знакомый урист работает в Строительной компании,постараюсь уточнить ,что и как.....а то уж очень не хочется этим козлам помагать и подписывать доки.

sollos
09.10.2007, 11:18
Они не идиоты на счетчики нужно 180000 штук гривен а с ними раставать ся не хочется.... я думаю мы еще потерпим и прийдеться приступать к более радикальным действиям! палатки ставить например в ПС! или сжечь их нажрен! :-))))

jijil
09.10.2007, 11:21
Сижу и сам себе удивляюсь, купил квартиру за 65 штут и не могу в ней жить!!! а был бы умней жил бы уже в 2-х комнатной чешке такая возможность была!!!

Ну не надо уж так убиваться! Думаю, все будет в конце-концов хорошо!:rolleyes:
Но, честно говоря, я и сама вспоминаю незлым, тихим словом тот день, когда мы договор с ними заключили!:wild:

Delfina
09.10.2007, 11:31
уважаемый, Sollos, не надо так отчаиваться!!!! если Вы не задумали перепланировку, то сделаете мало-мальский ремонт и будете жить!
В конечном итоге, все равно, мы все там будем жить:)

sollos
09.10.2007, 11:34
У меня знакомый урист работает в Строительной компании,постараюсь уточнить ,что и как.....а то уж очень не хочется этим козлам помагать и подписывать доки.

Юрист это хорошо! узнайте можем ли мы в суд на них подать и чем для нас это чревато

sollos
09.10.2007, 11:39
Ну не надо уж так убиваться! Думаю, все будет в конце-концов хорошо!:rolleyes:
Но, честно говоря, я и сама вспоминаю незлым, тихим словом тот день, когда мы договор с ними заключили!:wild:

Ваши слова Богу бы в уши!:)

sollos
09.10.2007, 11:41
кстати кто нибудь с паршивал у них за дату 2007.12.31 которую они на сайте разместили, я спрашивал они были в непонятке....

andrew77777
09.10.2007, 11:47
Скорее всего это сам пресловутый програмист ПС разместил на сайте дату,а возможно сотрудники ПС и ещё другие......которым всё-ещё смешно и они понять не могут что клиенты очень злы и терпения уже нехватает.

Freak
09.10.2007, 11:48
Скорее всего это сам пресловутый програмист ПС разместил на сайте дату,а возможно сотрудники ПС (Алина ) и ещё другие......которым всё-ещё смешно и они понять не могут что клиенты на столько уже злы,что готовы разнести весь офис вместе с его сотрудниками.

да сто процентов что это сделал кто из ихнего офисного планктона для прикола даже не сказав начальству.

prosto_ya
09.10.2007, 11:51
мне сказали, что это очередная "ориентировочная" дата (типа дом будет сдан не позже конца 2007) и обещали исправить надпись.....хотя это такая ерунда - за надписи на сайте никакой ответственности нет :(

Freak
09.10.2007, 11:53
мне сказали, что это очередная "ориентировочная" дата (типа дом будет сдан не позже конца 2007) и обещали исправить надпись.....хотя это такая ерунда - за надписи на сайте никакой ответственности нет :(
не позже конца 2007 - ну не мрази а?

andrew77777
09.10.2007, 11:57
КАБЗЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЦ

sollos
09.10.2007, 11:58
Freak, это будет еще хорошо если не позже 2007, мне че то кажеться что первый квартал 2008 это наша с вами дата, но будем надеяться на лучшее!

andrew77777
09.10.2007, 12:03
Freak, это будет еще хорошо если не позже 2007, мне че то кажеться что первый квартал 2008 это наша с вами дата, но будем надеяться на лучшее!
И в договоре была опечатка.......1й квартал 2008 года.
Нужно как в России сделать закон.За несвоевременную сдачу,выплата в двойном размере ежемесячную аренду квартиры и пусть тянут сколько им захочется.
Просто они защищены со всех сторон ,а мы никак.

jijil
09.10.2007, 12:17
Читайте форум Прогресстроя, Дельфина молодец!Очень правильно все изложила, может получим наконец ответы от ПС на наши вопросы?

andrew77777
09.10.2007, 12:27
Читайте форум Прогресстроя, Дельфина молодец!Очень правильно все изложила, может получим наконец ответы от ПС на наши вопросы?
Блин......а я не могу посмотреть и зайти....
Меня их програмист удалил с форума и заблокировал доступ.

sollos
09.10.2007, 12:33
Пол дня сегодня или на следующей неделе :-)))) ну ну хочеться мне почитать что напишет эта Алина

andrew77777
09.10.2007, 12:36
Пол дня сегодня или на следующей неделе :-)))) ну ну хочеться мне почитать что напишет эта Алина
Мне тоже,а как хочется ей ответить да так,чтобы улетела из Прогресс-Строя.
Дружище,скопируешь сообщения в этот форум?

andrew77777
09.10.2007, 12:40
Спросите,если мы пригласим ТВ и заснимем рекламный ролик о ПС-это как-то поможет им ускорить процедуру со счётчиками и Т.Д?

sollos
09.10.2007, 12:57
Спросите,если мы пригласим ТВ и заснимем рекламный ролик о ПС-это как-то поможет им ускорить процедуру со счётчиками и Т.Д?

Delfina: Уважаемая, Алина!
Спасибо Вам за то, что Вы нас правильно поняли.
Я не говорю сейчас уже за качество строительства....лично у меня в квартире 2 дыры, одна в стене, другая в потолке, но я написала, что претензий нет, решив, что сама исправлю быстрее.
На данный момент меня очень интересуют причины, которые не позволяют ПС сдать объект. Мы всеми правдами и неправдами пытаемся узнать их сами. По последним данным, загвоздка заключается в том, что ПС не заключил договора в теплосетью, не обустроена территория, нет диспетчерского пункта для лифтов. Как Вы исправляете эту ситуацию? Спасибо.
Алина: Уважаемые инвестора, я очень посредственное отношение имею к объекту 7 Самураев, так что дайте мне пол дня времени, я постараюсь выяснить суть вопросов и выложу в форуме всю информацию.
_________________
Алина Горбова
Сотрудник компании "Прогресс-строй"

andrew77777
09.10.2007, 13:10
Delfina: Уважаемая, Алина!
Спасибо Вам за то, что Вы нас правильно поняли.
Я не говорю сейчас уже за качество строительства....лично у меня в квартире 2 дыры, одна в стене, другая в потолке, но я написала, что претензий нет, решив, что сама исправлю быстрее.
На данный момент меня очень интересуют причины, которые не позволяют ПС сдать объект. Мы всеми правдами и неправдами пытаемся узнать их сами. По последним данным, загвоздка заключается в том, что ПС не заключил договора в теплосетью, не обустроена территория, нет диспетчерского пункта для лифтов. Как Вы исправляете эту ситуацию? Спасибо.
Алина: Уважаемые инвестора, я очень посредственное отношение имею к объекту 7 Самураев, так что дайте мне пол дня времени, я постараюсь выяснить суть вопросов и выложу в форуме всю информацию.
_________________
Алина Горбова
Сотрудник компании "Прогресс-строй"
Вот Д....... (АЛИНА).
Уже неделю люди задают ей вопрос,а ей всего-лишь пол дня необходимо чтобы узнать.
Лучше бы занималась своей работой,а не вытирали и редактировали сообщения участников форума.
И ЗАЧЕМ я подписал с ними договор,когда было куча других компании.
Повелись на их дурацкие рекламы.

andrew77777
09.10.2007, 13:20
SOLLOS,спасибо за пересылку сообщений.
Будет что нам вспоминать,если в один прекрасный день встретимся на благоустроенной територии 7 самураев.

sollos
09.10.2007, 13:24
SOLLOS,спасибо за пересылку сообщений.
Будет что нам вспоминать,если в один прекрасный день встретимся на благоустроенной територии 7 самураев.

Незачто! мы сейчас все в одной лодке:)

sollos
09.10.2007, 14:08
А алина все молчит......

Delfina
09.10.2007, 14:19
я ей напомнила о нас - посмотрим....

Any Key
09.10.2007, 14:42
Как называется косплекс ? - 7 самураев.
А зачем самураям свет, вода и отопление с канализацией ?
Эти мужественные люди могут обходиться без всего выше перечисленного
Извините за циничную шутку. не мог удержаться.

jijil
09.10.2007, 14:53
Мда... Может съехидничаю,но ... наверное всем офисом сочиняют, как ответить, а потом их главный еще утвердить должен, вот и не отвечают... а мы-то, наивные, поверили:(

Delfina
09.10.2007, 15:11
на форуме появился еще один один сосед, правда, он всем доволен.
Может, подстава? :)

andrew77777
09.10.2007, 15:19
Delfina,кто он?
Какой ник?
Моежет перепродавец или сотрудник ПС.......
Они же незнают уже как отмазываться и какую ложь придумать.
Счётчики из Китая наверно везут...
Потом окажется,что они их проверили и половина окажется неработающими-ждём замены.
И так-далее.
Главное что на объекте уже пол года нет ниодного рабочего..-кто будет там что исправлять и когда.

Delfina
09.10.2007, 15:22
ник - Икар
"...Мы были вчера в своей будущей квартире.Замечания-не было ручек балкона,обещали дать при подписании акта.Стены ровные,стяжка неидеальная,но мы уже договорились с людьми,которые будут стелить ламинат,они сказали,что под свой пол делают свою подготовку.В остальном,ничего такого плохого.Когда покупали (а мы покупали для себя) квартира стоила 300у.е. за 1м2.А сейчас! Родственники купили новострой на Дюковской,мы сравнивали,у нас и проект лучше и потолки высокие и внутри лучше сделано.Балкон хотим стеклить белым ламинатом,конечно, хотелось бы,чтобы было у всех одинаково.Кстати будут выбирать кондоминиум?Ведь в наших силах договориться хотя-бы о цвете балконов.Срок сдачи,правда, дотянули (если не дотянули,то дотянут)до зимы,за лето уже бы ремонт закончили.Уважаю в людях смелость(это я про открытие этого форума),ай-да "Прогресс"!.."

Delfina
09.10.2007, 15:24
а вот еще одно от него:
Кстати,дыры в стене,где проходят трубы,мы просили не заделывать,потому что хотим убрать отопление в стену.А для этого трубу в стене надо повернуть и поставить тройник.Кто делал хоть раз ремонт тот поймет.

andrew77777
09.10.2007, 15:37
ник - Икар
"...Мы были вчера в своей будущей квартире.Замечания-не было ручек балкона,обещали дать при подписании акта.Стены ровные,стяжка неидеальная,но мы уже договорились с людьми,которые будут стелить ламинат,они сказали,что под свой пол делают свою подготовку.В остальном,ничего такого плохого.Когда покупали (а мы покупали для себя) квартира стоила 300у.е. за 1м2.А сейчас! Родственники купили новострой на Дюковской,мы сравнивали,у нас и проект лучше и потолки высокие и внутри лучше сделано.Балкон хотим стеклить белым ламинатом,конечно, хотелось бы,чтобы было у всех одинаково.Кстати будут выбирать кондоминиум?Ведь в наших силах договориться хотя-бы о цвете балконов.Срок сдачи,правда, дотянули (если не дотянули,то дотянут)до зимы,за лето уже бы ремонт закончили.Уважаю в людях смелость(это я про открытие этого форума),ай-да "Прогресс"!.."
От Д.......
Если он клиент,так пусть сам за свой счёт стеклит всем балконы белым ламинатом,тогда у него будет как у всех.
Да все рабочие готовы всё снять даже стены и сделать опять за наши же деньги под себя. Тогда защо мы платим деньги???
Дома реально собраны а не построены,интересно когда плитка начнёт отваливаться и падать на людей.

andrew77777
09.10.2007, 16:22
я ей напомнила о нас - посмотрим....
Ну и что?????

Delfina
09.10.2007, 16:25
наверное, Вы правы, я ей уже и личное сообщение скинула....молчит...не хочу выражаться. Мне пора уходить, завтра, надеюсь, будут новости.

MASS_N
09.10.2007, 17:06
Люди, какая должность у этой Алины?

andrew77777
09.10.2007, 19:53
Net slov

andrew77777
10.10.2007, 09:41
Привет всем!
Кто-то,что-то новое узнал?
Наша ответственная Алина ничего не ответила?
\

jijil
10.10.2007, 09:45
Алина не отвечает, пропала куда-то, мабуть заблудилась в сараях ))
Ждем Дельфину из ГАСКа, может будет что-то новенькое

andrew77777
10.10.2007, 09:52
Алина не отвечает, пропала куда-то, мабуть заблудилась в сараях ))
Ждем Дельфину из ГАСКа, может будет что-то новенькое
Блин.....ну не к.......,а?
Это отдать свои деньги.......
Ждать 1.5 года просрочки.........
Даже 0.5% компенсации не получить и самим ходить узнавать проблемы и пытаться помочь ПС сдать объект.
Слов нет.....

А кто-то спрашивал что с 0.5% или им нужно доказать в судебном порядке,что они не вовремя сдали объект?
Что там у них со счётчиками?
JiJil, а ты в каком доме?

Св.Михаил
10.10.2007, 09:59
А кто-то спрашивал что с 0.5% или им нужно доказать в судебном порядке,что они не вовремя сдали объект?
А ты внимательно читал пункт про 0,5%? Его и применить-то нереально. ПС обязуется предоставить нам объект инвестирования и документы на него в течение 25 рабочих дней после окончания строительства и сдачи его в эксплуатацию. О конкретных сроках там не говорится.

jijil
10.10.2007, 10:01
У меня 5 секция, а насчет 0,5% мы же уже обсуждали
во-первых, мы же не получим доступ на объект без подписания доп. соглашения , где про 0,5% уже ничего нет
во-вторых, если не подписывать и не делать ремонт, а судиться, то высудишь может чуть больше 100 у.е., потому как временной привязки нет, т.е. независимо насколько невовремя- все равно 0,5% от суммы договора.Так что нет смысла.Лучше побыстрее начать ремонт )))

andrew77777
10.10.2007, 10:04
У меня 5 секция, а насчет 0,5% мы же уже обсуждали
во-первых, мы же не получим доступ на объект без подписания доп. соглашения , где про 0,5% уже ничего нет
во-вторых, если не подписывать и не делать ремонт, а судиться, то высудишь может чуть больше 100 у.е., потому как временной привязки нет, т.е. независимо насколько невовремя- все равно 0,5% от суммы договора.Так что нет смысла.Лучше побыстрее начать ремонт )))
С этим вполне согласен!

Св.Михаил
10.10.2007, 10:23
Счетчиков по-прежнему нет. Они сейчас якобы составляют список тех, кому будут ставить сейчас электросчетчики, для передачи в РЭС

Delfina
10.10.2007, 10:32
Пришла из Гаска, увы, безрезультатно......
Проконсультировать по нашему вопросу может только один человек, а он сейчас на больничном, и когда будет - неизвестно.....
а по поводу счетчиков: мне сегодня сказали, что они уже есть, и они, действительно, составляют списки для Реса

Delfina
10.10.2007, 10:32
ой, я наверное, вас неправильно поняла, Вы про водомеры???? их - нет

sollos
10.10.2007, 11:11
у меня такое впечатление что они не сдадут их.....

Freak
10.10.2007, 11:18
у меня такое впечатление что они не сдадут их.....
ну поглядим вообщем - в такую вот панику ударяться рано ... думаю сдадут вопрос только когда

Св.Михаил
10.10.2007, 11:20
у меня такое впечатление что они не сдадут их.....
Настоящие самураи не сдаются! :)

andrew77777
10.10.2007, 12:46
Коллеги,а что наша любимая Алина ответила.....или она уже директору заявление на увольнение отнесла?
Так и пропала?
Блин........нужно-же как-то наказать этих идиотов.
Прикалываются с нас и им за это ничего.
Вот это что соберают список кому ставить а кому ещё нет счётчики=хотят подтолкнуть людей,чтобы все побежали и подписали что у них притензий нет. А потом получим .....за что боролись-на то и напоролись.Потом рассказывайте что они територию не благоустроили........ещё что-то не сделали....