PDA

Просмотр полной версии : Детские сады Молдаванки



Aquarelle
06.04.2010, 17:50
Девочки, есть альтернатива 160 садику на Молдаванке? Заведующая не идет на контакт, а суммы, которые называют в теме про этот сад меня пугают.
Может кто-то подскажет хороший сад на Молдаванке или на Комсомольской, но чтобы без понтов типа мебели за 10 тыс. грн.

kkira
06.04.2010, 19:43
Девочки, есть альтернатива 160 садику на Молдаванке? Заведующая не идет на контакт, а суммы, которые называют в теме про этот сад меня пугают.
Может кто-то подскажет хороший сад на Молдаванке или на Комсомольской, но чтобы без понтов типа мебели за 10 тыс. грн.
26:)

Aquarelle
06.04.2010, 20:11
Расскажите о нем, пожалуйста. А то в темке об этом садике очень мало информации.
Со скольких берут? Как кормят, где гуляют/спят, чему учат?

kkira
06.04.2010, 20:22
Расскажите о нем, пожалуйста. А то в темке об этом садике очень мало информации.
Со скольких берут? Как кормят, где гуляют/спят, чему учат?

у них есть большая территория для прогулок, кормят не плохо, новая заведующая. которая занимается садиком и его обустройством. В группе деток по списку 27, а ходят до 20-ти деток. Вообще сад полностью советский :) Чисто. Занятия средние. Лепка, рисуют, музыкальное....буквам не учат в младшей пока что. Англ. нет, а в старших есть. Оплата 6 гр в сутки плюс 35 гр. в месяц.

Aquarelle
06.04.2010, 20:26
А сколько стоит попасть туда? Мы просто стоим на очередь в 160, но там нам ловить нечего.

kkira
06.04.2010, 20:31
А сколько стоит попасть туда? Мы просто стоим на очередь в 160, но там нам ловить нечего.

каждому индивидуально, мы туда не ходим, знакомые 3 водят, я у них спросила основную информацию. а там лучше вам самим подойти. Но сад не привередливый:) И мне очень понравилась территория для прогулок, большая, зеленая (летом). Бассейны. И много место в раздевалке. Помещения где детки кушают и спят я не видела. Ремонт там не плохой.

Aquarelle
06.04.2010, 21:30
Cпасибо за помощь )

nosolga
07.04.2010, 22:23
Девочки, есть альтернатива 160 садику на Молдаванке? Заведующая не идет на контакт, а суммы, которые называют в теме про этот сад меня пугают.
Может кто-то подскажет хороший сад на Молдаванке или на Комсомольской, но чтобы без понтов типа мебели за 10 тыс. грн.

а можно поконкретней?:shine:
что значит не идет на контакт? какие суммы и т.д.?

Почитала темку - мне этот сад и по отзывам и по месторасположению подходит:good: Хотелось бы уже почву прощупывать!

С какого возраста деток берут?

спасибо:rose:

Anett :)
07.04.2010, 22:54
девочки я сегодня звонила в РОНО и мне сказали что молдованка самыи проблематичныи раион с садиками :( так как их тут мало и везде огромне очереди :(
но мы в 237 стоим на учете, затра иду попробую малых пихнуть на маи, если нет, то мне проще будет на черемушки возить там и садов больше и територии садиковские хорошие.

Наталья
07.04.2010, 23:50
девочки я сегодня звонила в РОНО и мне сказали что молдованка самыи проблематичныи раион с садиками :( так как их тут мало и везде огромне очереди :(
но мы в 237 стоим на учете, затра иду попробую малых пихнуть на маи, если нет, то мне проще будет на черемушки возить там и садов больше и територии садиковские хорошие.


В 2007 году, мой средний ребенок ходил туда ровно 2 дня, я не понимаю, почему он так на него отреагировал, у него была просто истерика. в группе было 40 детей (в ясельной), их не выводили гулять, потому-что не успевали их одеть, так мне объяснила воспитательница, но я понимала, садиков мало, а детей много.......мы ушли из него в д\с № 258 на Л.Толстого, остались им довольны........
Вспомнилось еще.....воспитательница в 237 дет. саду, когда со мной разговаривала, стояла вся вспотевшая, в майке!)))) говорила, что они боятся проветривать комнату, чтоб детей не просквозить........в группе был довольно "спертый" воздух........
Я ничего плохого сказать не хочу, многим он нравится, просто рассказала то, как было у нас.............

nosolga
08.04.2010, 09:48
мой племянник отходил в 237 с 1,8 до 5 лет.часто там бывала...Да, детей ооочень много - и это самая большая проблема. А так - воспитатели разные.
Недавно общалась с одной - так сами возмущаются. что заведующая берет ВСЕХ!!! а они реально не успевают...

tjuliy
08.04.2010, 14:37
у них есть большая территория для прогулок, кормят не плохо, новая заведующая. которая занимается садиком и его обустройством. В группе деток по списку 27, а ходят до 20-ти деток. Вообще сад полностью советский :) Чисто. Занятия средние. Лепка, рисуют, музыкальное....буквам не учат в младшей пока что. Англ. нет, а в старших есть. Оплата 6 гр в сутки плюс 35 гр. в месяц.

Это Вы про какой садик пишите? Про 26?
Если да, то заведующая там работает более 25 лет (и это только в должности заведующей).
Этот садик всегда считался самым лучшим на Молдаванке.
С сентября вожу туда свою дочь. Все довольны: и она и я.:)

kkira
08.04.2010, 15:31
Это Вы про какой садик пишите? Про 26?
Если да, то заведующая там работает более 25 лет (и это только в должности заведующей).
Этот садик всегда считался самым лучшим на Молдаванке.
С сентября вожу туда свою дочь. Все довольны: и она и я.:)
мне сказали что поменялась недавно)) годик как..

tjuliy
08.04.2010, 16:20
мне сказали что поменялась недавно)) годик как..

Нее, Вас ввели в заблуждение! Марья Ивановна там бессменна!

kkira
08.04.2010, 18:29
Нее, Вас ввели в заблуждение! Марья Ивановна там бессменна!

аа. точно. сегодня уточнила. есть садик еще на молдаванке. 78, вроде. Вот там поменялась.
а вот вся информация про 26.лично спрашивала у мам которые водят. Они довольны. Только маловато занимаются с ними, а так в целом нормально.

nosolga
09.04.2010, 18:42
Вот так не идет - не хочет даже говорить сумму взятки. Чем я ей подозрительна - не ясно. 2 раза ходила. Мужа пытаюсь заслать - он отбивается. Чувствую, что буду на Болгарскую в 26 отдавать.

нуууу, сумму никогда никто не говорит:shine: это вам надо у кого-то узнавать.
Но, я так поняла 26-й - не плохой вариант, судя по отзывам.))
Я вот уже и засомневалась куда лучше идти:)

kkira
09.04.2010, 19:00
Вот так не идет - не хочет даже говорить сумму взятки. Чем я ей подозрительна - не ясно. 2 раза ходила. Мужа пытаюсь заслать - он отбивается. Чувствую, что буду на Болгарскую в 26 отдавать.
и не скажет "сумму взятки")))))) так звучит:laugh:
надо спросить чем можно помочь фонду садика?? может чего-то не хватает??:good::rolleyes:

Aquarelle
09.04.2010, 21:23
Ну я же не дура, чтобы ТАК спрашивать:))) Я спросила, чем можем помочь садику - она ответила "пока что ничего ТАКОГО крупного она не планирует"....
Меня это "крупное" озадачило - она мерседес себе хочет?:))

Martisha
09.04.2010, 22:44
Ну я же не дура, чтобы ТАК спрашивать:))) Я спросила, чем можем помочь садику - она ответила "пока что ничего ТАКОГО крупного она не планирует"....
Меня это "крупное" озадачило - она мерседес себе хочет?:))

ну может окна поменять или мебель какую-то.

Aquarelle
10.04.2010, 08:11
Угу, рассказывали, что одним рордителям пришлось мебель за 10 тыс. грн покупать, другим окна во всей группе менять....
Я конечно хочу отдать свое дите в этот сад - но лучше я родителям окна поменяю к вквартире, чем в садике где неизвестно еще понравится ли мне и моей дочери.

nosolga
17.04.2010, 22:29
Сегодня узнала о существовании сада в пер.Картамышевский(Молдованка). Номера не знаю(( КТо-то что-то знает о таком саде?

Anett :)
18.04.2010, 09:31
Сегодня узнала о существовании сада в пер.Картамышевский(Молдованка). Номера не знаю(( КТо-то что-то знает о таком саде?

я тут за углом живу и узнавала за него.
первыи взнос 1000-1500 точно не помню, оплата в мес 400 гр. в очередедь становится не надо, просто приходишь и говоришь что хош ходить, но там с 3-х лет.

элля
18.04.2010, 09:48
Сегодня узнала о существовании сада в пер.Картамышевский(Молдованка). Номера не знаю(( КТо-то что-то знает о таком саде?

Мы жили рядом с этим садиком и я туда заходила. Во дворе более чем скромно, и внутри тоже, но что сразу отрезало так это то что в группе где дети играют и кушают на стене огромный участок с плесенью, прикрытый искусственным цветком, но я его заметила. На мой вопрос что это, ведь плесень в садике не допустима,:rtfm: дети целый день дышат этой пыльцой, она оседает на легких и бронхах, в следствии чего кашель, бронхиты и т. д. зам. заведующей ответила мы постараемся вывести, если родители сдадут деньги. Короче, я Вам категорически этот сад не советую!

nosolga
18.04.2010, 11:19
я тут за углом живу и узнавала за него.
первыи взнос 1000-1500 точно не помню, оплата в мес 400 гр. в очередедь становится не надо, просто приходишь и говоришь что хош ходить, но там с 3-х лет.


Мы жили рядом с этим садиком и я туда заходила. Во дворе более чем скромно, и внутри тоже, но что сразу отрезало так это то что в группе где дети играют и кушают на стене огромный участок с плесенью, прикрытый искусственным цветком, но я его заметила. На мой вопрос что это, ведь плесень в садике не допустима,:rtfm: дети целый день дышат этой пыльцой, она оседает на легких и бронхах, в следствии чего кашель, бронхиты и т. д. зам. заведующей ответила мы постараемся вывести, если родители сдадут деньги. Короче, я Вам категорически этот сад не советую!

спасибо девочки:rose:
я тоже тут совсем недалеко живу и гуляем там, но никогда бы не сказала,что там сад:search:
Элля, а вы давно там были?
Мне вроде как сказали,что это типа частный сад и его ооочень хвалят!

Anett :)
18.04.2010, 14:04
спасибо девочки:rose:
я тоже тут совсем недалеко живу и гуляем там, но никогда бы не сказала,что там сад:search:
Элля, а вы давно там были?
Мне вроде как сказали,что это типа частный сад и его ооочень хвалят!

это не частный садик, это просто вневедомственный как мне сказали, я туда заходила внутри мне понравилось, уютненько, видела тока туалет, комнату там где кушаю и спальню.
плесень конечно не заметиоа потому что мои пацаны все там разсматривали и спокоино посмотреть не дали.
и територия скромная более чем.

элля
18.04.2010, 16:21
спасибо девочки:rose:
я тоже тут совсем недалеко живу и гуляем там, но никогда бы не сказала,что там сад:search:
Элля, а вы давно там были?
Мне вроде как сказали,что это типа частный сад и его ооочень хвалят!

Нет, нет это не частный сад, это точно. Вы знаете, я бы тоже может бы и не заметила плесень с пол стены, просто я в начале обратила внимание на огромный искусственный цветок, которым они закрыли это дело. И я так прямым текстом говорю, что мол этот цветок у вас собиратель пыли и дети этим дышат, а когда подошла ближе и присмотрелась, ахнула, ну и сразу для себя решила, что это не наш сад.
Я была там 2 года назад, может они там и сделали ремонт, но эту заразу очень тяжело вывести, вообщем если пойдете туда очень хорошо ко всему присматривайтесь.

131282
22.04.2010, 21:15
Подскажите, пожалуйста, какие вы знаете сады на малдаванке, их адреса и мнения о них. зараннее спасибо всем:)

иринаИв
22.04.2010, 22:47
Нет, нет это не частный сад, это точно. Вы знаете, я бы тоже может бы и не заметила плесень с пол стены, просто я в начале обратила внимание на огромный искусственный цветок, которым они закрыли это дело. И я так прямым текстом говорю, что мол этот цветок у вас собиратель пыли и дети этим дышат, а когда подошла ближе и присмотрелась, ахнула, ну и сразу для себя решила, что это не наш сад.
Я была там 2 года назад, может они там и сделали ремонт, но эту заразу очень тяжело вывести, вообщем если пойдете туда очень хорошо ко всему присматривайтесь.

ремонт не делали. знаю лично воспитательницу. садик от завода. недавно был аукцион, чем закончился не знаю. но они постоянно ждут его продажи. почти всё здание отдано в аренду. всего две группы. играться деткам (во дворе) не где.

иринаИв
22.04.2010, 22:54
аа. точно. сегодня уточнила. есть садик еще на молдаванке. 78, вроде. Вот там поменялась.
а вот вся информация про 26.лично спрашивала у мам которые водят. Они довольны. Только маловато занимаются с ними, а так в целом нормально.

мы стали на очередь в 78. хотели в 26 но нам сказали, что его переформировывают в садик- начальная школа. В 78 нам понравилось, чисто везде ковры, есть где погулять.

иринаИв
22.04.2010, 22:59
Девчёнки поделитесь информацией, кто водит своих деток в 78 садик, Болгарская,59. Сколько вступительные, сколько в месяц, какие воспитатели и т.д.

Aquarelle
23.04.2010, 09:59
дада и мне расскажите :) а то я все в поиске :) Может кто-то подскажет садик в районе прохоровской?

nosolga
23.04.2010, 11:58
Детский сад ясли №237
Прохоровский пер.4

Aquarelle
23.04.2010, 13:32
и как он? расскажите, пожалуйста.

nosolga
23.04.2010, 16:10
У меня в этот сад племянник ходил. Я там часто бывала, забирала его, на утренники ходила - в целом - ничего плохого. Кормили хорошо, тепло, чисто. Площадка, правда, для прогулок не очень большая!Можно даже сказть маленькая.

Вот и мой сынок подрастает к садиковскому возрасту )))
Мне этот сад не нравится только потому,что там много детей в группе. Ясли от 35 до 40. Вот и я начала спрашивать о других садах,хотя живем мы в 2 мин от 237 сада.

НО, сегодня на площадке говорила с одной мамо и они тое собираются в августе идти в этот сад. так вот - она сказала, что стала в очередь в январе и вот уже идет в сад. Я подумала, может там уже и не так много детей будет. КОл-во пока заведующая не может сказать, т.к. группа пока только формируется.

Вот и я уже думаю, может в этот попробовать, всетаки через дорогу - а там видно будет. ))))

131282
23.04.2010, 18:32
Угу, рассказывали, что одним рордителям пришлось мебель за 10 тыс. грн покупать, другим окна во всей группе менять....
Я конечно хочу отдать свое дите в этот сад - но лучше я родителям окна поменяю к вквартире, чем в садике где неизвестно еще понравится ли мне и моей дочери.
а не подскажете какой там первый взнос в 160?

элля
23.04.2010, 18:35
а не подскажете какой там первый взнос в 160?

Мы платили 1000 грн 3 года назад

nosolga
23.04.2010, 18:36
и что же там хорошего, что асфальт пришлось укладывать???

131282
23.04.2010, 18:38
кстати на Серова есть еще один садик, правда номера не знаю, у знакомых туда девочка пошла

элля
23.04.2010, 18:39
Девочки есть отдельная темка про 160-й сад, но я еще раз повторюсь, садик очень хороший:good::good::good:, у кого есть возможность и связи пробивайтесь туда, не пожалеете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

131282
23.04.2010, 18:40
и что же там хорошего, что асфальт пришлось укладывать???
а дорого это скока? если не хотите всем говорить напишите , пожалуйста в личку

элля
23.04.2010, 18:40
кстати на Серова есть еще один садик, правда номера не знаю, у знакомых туда девочка пошла

Да, есть, он поменьше будет, чем 160-й, но я к сожалению о нем ничего не знаю.

nosolga
23.04.2010, 19:35
а дорого это скока? если не хотите всем говорить напишите , пожалуйста в личку

я не знаю:shine:
я сама спрашиваю:rose:

А где темка про 160?

элля
23.04.2010, 19:43
я не знаю:shine:
я сама спрашиваю:rose:

А где темка про 160?

Здесь, в теме Дошкольные заведения, внимательно посмотрите.

exclusive22
27.04.2010, 17:45
Девочки есть отдельная темка про 160-й сад, но я еще раз повторюсь, садик очень хороший:good::good::good:, у кого есть возможность и связи пробивайтесь туда, не пожалеете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я вот здесь так категорично не высказывалась бы. Садик был хороший, на данный момент - заинтересованности администрации в детях практически ноль. В ясельках мы еще были довольны и обстановкой и воспитателями, стали постарше - воспитатели поменялись, вроде бы их числится двое, но на практике одна, а иногда и обе после обеда загадочно растворяются, с детьми остается няня, у которой кроме "идите отсудова, Га, шо, де, обое встаньте и т.д." со рта ничего не вылетает. Были танцы - упразднили. Платим за английский и украинский - отдачи от детей нет, что они там учат загадка. Грузят ежемесячными оплатами (питание не в счет)на хознужды - 80, коктейли - 36, учителя - 80, подарки администрации как здрасьте на каждый праздник - 100, ремонт в разных группах от 400 до 650 на год, каждый сентябрь канцтовары - 150, плюс при зачислении в садик нехилый взнос... Дети как не придешь забирать смотрят мультики по ДВД. Зато гонора у всех - на кривой козе не приезжай... При зачислении расписаны были золотые горы - в группе 20 человек (на деле почти 40) куча факультативов, поездок, развивашек, психологическая помощь и контроль - на деле ничего не прочувствовали.

элля
27.04.2010, 19:18
У нас одна воспитатель и одна няня, и всегда когда мы приходим забирать ребенка в группе воспитатель, а забираем мы всегда поздно. Питание очень хорошее, утренники шикарные, всегда мне нравились, постоянно к детям приезжает театр, постоянные экскурсии, не успеваем деньги сдавать. Насчет взноса, мы платили 1000 грн., так есть сады в которых взнос больше, 3 года мы ходим, на ремонт сдавали 1 раз, кстати этот ремонт потом увидели. В группе у нас 30 чел., тоже не показатель, во многих садах столько же, и поборы такие тоже почти везде.
Кстати, за кружки Вы можете не платить, все равно ребенок будет на них ходить.

exclusive22
27.04.2010, 20:27
У нас одна воспитатель и одна няня, и всегда когда мы приходим забирать ребенка в группе воспитатель, а забираем мы всегда поздно. Питание очень хорошее, утренники шикарные, всегда мне нравились, постоянно к детям приезжает театр, постоянные экскурсии, не успеваем деньги сдавать. Насчет взноса, мы платили 1000 грн., так есть сады в которых взнос больше, 3 года мы ходим, на ремонт сдавали 1 раз, кстати этот ремонт потом увидели. В группе у нас 30 чел., тоже не показатель, во многих садах столько же, и поборы такие тоже почти везде.
Кстати, за кружки Вы можете не платить, все равно ребенок будет на них ходить.

Мы тоже ходим третий год - ремонт сделали, скидывались, теперь нас переводят в другое помещение, которое в упадке. Утренники в этом году кошмар - половину отменили, вторая половина - дети не подготовлены, танцы корявые, списывали на карантин. Театр с сентября месяца были два раза. В группе у нас 36 человек. Кровати по садику двухэтажные есть - как повезет. Если за кружок не платишь - ребенок сидит со вторым воспитателем в группе.
Наверное вам просто чуть больше повезло с отношением. У нас, к сожалению, сначала была обстановка лучше, чем в последний год...

Лёва1210
27.04.2010, 22:00
Добрый день. Хотелось бы услышать мнение родителей по-поводу этого дет.сада. К сожалению его номер не знаю. Заранее спасибо!

Муж+отец
28.04.2010, 00:38
Добрый день. Хотелось бы услышать мнение родителей по-поводу этого дет.сада. К сожалению его номер не знаю. Заранее спасибо!

вот тут в топике про него писали, тот что с плесенью,это о нем :)

элля
28.04.2010, 07:28
Добрый день. Хотелось бы услышать мнение родителей по-поводу этого дет.сада. К сожалению его номер не знаю. Заранее спасибо!

Да, это я писала о плесени почти на всю стену.
Лучше не отдавайте ребенка в этот сад, двора нет, пол сада сдается в аренду, там постоянно во дворе какие то машины, а дети как дети бегали около этих машин, я туда ходила сама, мне не понравилось.
Не советую!!!!!!!!!!!!!

элля
28.04.2010, 07:32
Мы тоже ходим третий год - ремонт сделали, скидывались, теперь нас переводят в другое помещение, которое в упадке. Утренники в этом году кошмар - половину отменили, вторая половина - дети не подготовлены, танцы корявые, списывали на карантин. Театр с сентября месяца были два раза. В группе у нас 36 человек. Кровати по садику двухэтажные есть - как повезет. Если за кружок не платишь - ребенок сидит со вторым воспитателем в группе.
Наверное вам просто чуть больше повезло с отношением. У нас, к сожалению, сначала была обстановка лучше, чем в последний год...

Интересно, а кто у Вас воспитатель, просто у нас в группе действительно все несколько по другому. Раз у вас в группе двухярусные кровати, наверное вы не в нашем крыле.

exclusive22
28.04.2010, 16:53
Интересно, а кто у Вас воспитатель, просто у нас в группе действительно все несколько по другому. Раз у вас в группе двухярусные кровати, наверное вы не в нашем крыле.

Наверное в другом,но при поступлении мы не были готовы к изменению отношения к садику от хорошего, до противоположного..

Aquarelle
01.05.2010, 19:49
Мне рассказывали, что в 160 все зависит от воспитателя. Вобщем можно поменять евроокан и быть довольной, а можно влететь и забрать ребенка через месяц.......
Мамочка одна на площадке еще в прошлом году рассказывала, что забрала оттуда ребенка из-за того, что на утреннике ее дите почему то не рассказывало стих, хотя готовилось месяц. на вопрос к воспитателя почему так вышло был получен ответ - а вы что не знали что чтобы рассказать стишок - нужно уплатить 40 гривен. мамочка спросила - но почему же вы меня не предупредили, я бы сдала? ответ - не предупредили, потому что уже все места на стишки были выкуплены.... У ребенка была ТАКАЯ истерика посреди утренника, когда его не пустили стих читать...
Кстати мамочка эта сама педагог и у нее 2 деток....
Реально СТРАШНО - заплатишь или найдешь какие-то связи, а потом оболомаешся.

Aquarelle
01.05.2010, 19:50
Девочки, напишите в теме про 160 сад имена воспиталок, которыми довольны, и имена тех, кем недовольны. Чтобы хотябы знать к кому проситься в группу.

LevKa
04.05.2010, 19:30
скажите пожалуйста,с какого возраста нужно в очередь в сад становиться и что для этого надо ? и где находится 26 садик,тут про него вроде бы хорошо отзываются !

Муж+отец
04.05.2010, 20:07
скажите пожалуйста,с какого возраста нужно в очередь в сад становиться и что для этого надо ? и где находится 26 садик,тут про него вроде бы хорошо отзываются !

"оформление ребенка в детский сад" - есть отдельная тема :rtfm: .

~Татьяна~
05.05.2010, 15:27
Мне рассказывали, что в 160 все зависит от воспитателя. Вобщем можно поменять евроокан и быть довольной, а можно влететь и забрать ребенка через месяц.......
Мамочка одна на площадке еще в прошлом году рассказывала, что забрала оттуда ребенка из-за того, что на утреннике ее дите почему то не рассказывало стих, хотя готовилось месяц. на вопрос к воспитателя почему так вышло был получен ответ - а вы что не знали что чтобы рассказать стишок - нужно уплатить 40 гривен. мамочка спросила - но почему же вы меня не предупредили, я бы сдала? ответ - не предупредили, потому что уже все места на стишки были выкуплены.... У ребенка была ТАКАЯ истерика посреди утренника, когда его не пустили стих читать...
Кстати мамочка эта сама педагог и у нее 2 деток....
Реально СТРАШНО - заплатишь или найдешь какие-то связи, а потом оболомаешся.
Во всех заведениях зависит от педагогов. И действительно нужно выбирать не учебное заведение, а воспитателя. Мы в этот сад шли целенаправленно к воспитателю. Конечно есть лучшие и похуже. Мы ходим к Наташам в ясли.
Старшая ходила к воспитателям, которые сейчас не работают, одна лучший воспитатель города в то время, а вторую почти вся группа недолюбливала, хотя она была опытным педагогом. Это человеческий фактор.
А о деньгах за стихи:(, я думаю, что если это имеет место быть, то заведующая быстро вычислить этих предприимчивых воспитателей и предпримет меры. Я бы до такого недодумалась:sad_anim:

Ozuna
06.05.2010, 17:33
Я не понимаю, если вам так не нравится сад и к вашему ребенку плохое отношение, почему вы до сих пор не переведете его в другой сад??? Откуда такие суммы? На учителей сдают по 60гр., а не по 80, коктейли 30, про подарки к праздникам-это дело добровольное....и кстати не более 50 гр!!! И отдача от детей ЕСТЬ!!! Воспитатили внимательные и образованные, находят подход к каждому ребенку индивидуально. мой сын уже 2ой год ходит в 160 сад и мы ОЧЕНЬ довольны. В яслях у нас была воспитатель-Юля, очень добрая и внимательная. Сейчас Надежда Андреевна и Ирина Константиновна- они профессионалы с большой буквы. Дети их обожают! Заведующая, Галина Максимовна, очень порядочная, детей любит, меня даже иной раз удивляет, как она помнит всех детей по именам. Утренники отличные, костюмы просто супер, причем прокат в саду и дешевле в 10 раз, чем в любом ателье города. Вечером детей нельзя забрать с садика...и это очень важно, когда нашим детям хорошо!

Aquarelle
06.05.2010, 18:05
Я что кому то доказываю, что там плохой садик? Я просто констатирую факт и рассказываю о заведующей.
Простите, если у нас сидят ..... в правительстве - значит мы все такие же?
Так же и с любым руководством.
Я не хожу в бриллиантах и шубах от версаче и не знаю почему и отчего мне были названы такие суммы...
Лицом не вышла, не в ее вкусе - НЕ-ЗНА-Ю.

top_tut
08.05.2010, 11:40
и что же там хорошего, что асфальт пришлось укладывать???
девочки!я асфальтировала,и даже не в садике,а возле.мой сын ходил 3-4мес.мы потом переехали на фонтан! мой муж занимается асфальтными работами и производит плитку тротуарную.мы денег не давали,нам дали!на материалы.на фонтане тоже за поступление мы не платили,купили обычные чайники на всех,а это совсем даже не тысяча!главное заранее становиться в очередь и все поступят.деньги в карман не бирут,а те кто брал уже не работают наверняка.сейчас никому не нужны проблемы,родители не глупые...

Selyn
09.05.2010, 10:58
Aquarelle,а почему мамочка которой предложили заплатить за стих для ребенка не пошла к заведующей и не высказала ей претензии и не указала на воспитателя ,который это якобы предложил?

Scarlett
09.05.2010, 22:14
Девочки! 160 й сад - отличный. Говорю на собственном опыте. По поводу 40 грн за стих - такого бреда я не слышала еще в своей жизни. Можно сказать все что угодно. А входной взнос в виде мероприятия по благоустройству в саду был и есть во всех садиках и дело это нужное, потому что, например, до того как поставили окна в группах было холодно, а теперь гораздо лучше.

выдумщица
15.05.2010, 22:11
Добрый день. Хотелось бы услышать мнение родителей по-поводу этого дет.сада. К сожалению его номер не знаю. Заранее спасибо!

В детский сад на Картомышевской 10 дочка ходит год. Плесени не видела, а площадка для прогулок действительно ожидает желать лучшего. Группа, спальня, туалет, раздевалка без шика и лоска, но все довольно опрятно. Первоначальный взнос был 1500 гр. Оплата ежемесечная 400 гр +25гр.танцы+25гр.английский. Результаты английского по дочке вижу - постоянно приносит какие-то новые слова, очень довольна когда ее садят на какое-то там почетное место....Воспитатели и нянечка нам нравятся, за целый год не было никаких конфликтов.
Никаких постороних поборов нет, хозтовары и комунальные услуги входят в стоимость. Значительный минус - это неотаплиеваемый зал для утреников и музыкальных занятий. В холодное время года там колотун, а детей хоть и одевают дополнительно, но все равно туда водят, а после теплой группы сами понимаете.... В общем болела дочка довольно часто. Я бы оценила этот садик на четверочку

иринаИв
15.05.2010, 22:16
Девчёнки,кто то о 78 садике что-то знает?

Лёва1210
16.05.2010, 21:23
В детский сад на Картомышевской 10 дочка ходит год. Плесени не видела, а площадка для прогулок действительно ожидает желать лучшего. Группа, спальня, туалет, раздевалка без шика и лоска, но все довольно опрятно. Первоначальный взнос был 1500 гр. Оплата ежемесечная 400 гр +25гр.танцы+25гр.английский. Результаты английского по дочке вижу - постоянно приносит какие-то новые слова, очень довольна когда ее садят на какое-то там почетное место....Воспитатели и нянечка нам нравятся, за целый год не было никаких конфликтов.
Никаких постороних поборов нет, хозтовары и комунальные услуги входят в стоимость. Значительный минус - это неотаплиеваемый зал для утреников и музыкальных занятий. В холодное время года там колотун, а детей хоть и одевают дополнительно, но все равно туда водят, а после теплой группы сами понимаете.... В общем болела дочка довольно часто. Я бы оценила этот садик на четверочку
Спасибо за ответ, вы пошли в 3 года? И к какому воспитателю? И что они говорят по-поводу отопления в зале для утренников?

lily1215
17.05.2010, 10:04
Мы ходим в сад № 265. Новощепный ряд. Находится между продовольственным магазином и аптекой в жилом дворе. Площадка не очень большая. Кормят нормально. Есть ясельная группа. Вначале ходило 8-10 чел. Теперь 20 чел. В течение года добирают по возрасту.

lily1215
17.05.2010, 10:05
Кто ещё хотит в этот сад отзовитесь. Интересно пообщаться.

nosolga
17.05.2010, 11:52
ясельная группа с какого возраста?
и что-то не могу понять, где он находится?

lily1215
17.05.2010, 13:28
ясельная группа с какого возраста?
и что-то не могу понять, где он находится?

Нас взяли с 2,5 года, но были и меньше детки. Может знаете где остановка бесплатного маршрута Реал-Ривьера, напротив магазина - Фирменный, Новощепная пл. Это на этой улице только вначале. Как машины поворачивают на ЖД вокзал находится аптека потом двор без ворот и магазин прод. товаров. Вот в этом дворе, в конце находится 265 садик.

Darli
17.05.2010, 15:30
Сад №26 !!
сколько первоначальный взнос в сад, ежемесячно сколько платить, какой шанс попасть туда, если стоишь в очереди в этот садик изначально??????

Камрюша
20.05.2010, 14:19
о 160...

в прошлом году за нас просили, назовем это так..
был ответ - нужно 3000 грн на что-то там - не вопрос
и когда мы пришли с просителем через неделю - был ответ - извините....уже нет места...

в этом году просто сразу с порога сказали места нет..нет...нет...ну надо на 1000 уе кое-чего, но уже одни родители взялись.

жили в квартале от сада, видели его ежедневно.

сейчас переехали. больше туда пытаться не буду. видимо, не судьба.

зав. приятная, дети гуляют на территории много, правда она далека от идеала - старый асфальт, качели моей молодости..но это не столь важно, если есть хорошие педагоги. об этом ничего не могу сказать.

всем, кто пытается - удачи)

Katika
22.05.2010, 00:33
Есть какая-нибудь информация о садиках 175-м(Мечникова,20) и 142-м(Пишоновская,12)?
какие воспитатели, условия, взносы все что можете рассказать?

tiramisu
22.05.2010, 00:37
Есть какая-нибудь информация о садиках 175-м и 142-м?
какие воспитатели, условия, взносы все что можете рассказать?

Меня тоже эти два садика интересуют, но ничего не слышала пока. :(
оба вроде совсем небольшие)))

Katika
22.05.2010, 17:44
Смотрела я сегодня эти два садика(175,142) с улицы, составить свое мнение хотя бы о внешнем виде.
175 - неплохая площадка есть деревья(соответственно тенёк), чистенько игровых конструкций мало, на окнах(правда не всех) со стороны двора металлопластиковые окна, остальные старые.Явно садик на три группы.
142 - впечатление не очень, везде старые окна с потрескавшейся краской, площадка маленькая и без тенька, игровых конструкций мало, а вокруг площадки возле забора накидан мусор.Еще там висит объявление, что нужен воспитатель.
Если выбирать из двух этих, то я бы выбрала 175-й.

Иринан
01.06.2010, 14:58
Всем привет.Меня тоже интересуют эти 2 садика.Девчёнки поделитесь информацией, кто водит своих деток ттуда. Сколько вступительные, сколько в месяц, какие воспитатели и т.д. Какие заведующие,идут ли они на контакт?

Alenyw
04.06.2010, 20:16
Кто ещё хотит в этот сад отзовитесь. Интересно пообщаться.


Мы тож в него ходим.:)
Он находиться на Старосенной

bazan
06.06.2010, 08:25
Дорогие посетители,напишите ,кто водит ребеночка в сад №6 на Новикова,2-я Застава,воспитатели нормальные,какие есть кружки,занятия?

выдумщица
07.06.2010, 16:22
Спасибо за ответ, вы пошли в 3 года? И к какому воспитателю? И что они говорят по-поводу отопления в зале для утренников?

Мы пошли ровно в три. На следующий год остаемся в той же группе, так как их там всего две, а в старшую в четыре года еще рано. Воспитателей в группе две: Оксана Владимировна и Лариса Анатольевна. О зале ничего нового не знаю

Лёва1210
07.06.2010, 20:14
Мы пошли ровно в три. На следующий год остаемся в той же группе, так как их там всего две, а в старшую в четыре года еще рано. Воспитателей в группе две: Оксана Владимировна и Лариса Анатольевна. О зале ничего нового не знаю

Спасибо за отзыв, в августе скорее всего пойдём в этот сад, т. к. он нам больше всего подходит по месту расположения.

яна2777
07.06.2010, 20:22
Девчёнки,кто то о 78 садике что-то знает?

Садик очень хороший, туда пришла новая заведующая и теперь он стал ясли-сад, у меня родственница там поваром работает, говорит все очень изменилось в лучшую сторону с приходом нового руководства, да и сам сад в хорошем месте находится там очень много зелени и группы изолированные ( а это очень важно в каждой группе своя раздевалка , детки зашли и группа закрылась)

яна2777
07.06.2010, 20:29
у них есть большая территория для прогулок, кормят не плохо, новая заведующая. которая занимается садиком и его обустройством. В группе деток по списку 27, а ходят до 20-ти деток. Вообще сад полностью советский :) Чисто. Занятия средние. Лепка, рисуют, музыкальное....буквам не учат в младшей пока что. Англ. нет, а в старших есть. Оплата 6 гр в сутки плюс 35 гр. в месяц.

К этой заведующей еще я ходила, так что она там сто лет в обед работает,но руководитель Мария Ивановна действительно отличный и так было всегда только где вы там территорию большую для прогулок видели? В этом саду две проблемы, первая все дети раздеваются вместе а потом идут мимо входной двери по своим группам (группы изолированными назвать сложно), и вторая реального места для прогулок очень мало (деток много), сад расположен так, что именно во время прогулок, там палящее солнце!
А в общем сад неплохой!

Ветер Перемен
12.06.2010, 10:20
Информация по младшей группе. Первоначальный взнос 2 года назад был 450 грн., сейчас не знаю сколько. Работает с 8.00 до 18.00, ежемесячная оплата 400 грн. (по 25 грн. за англ. язык и танцы). Каждый год оплачивается ремонт, в этом году 350 грн. Перед началом учебного года родители обязаны купить краски аквар. и гуашь, карандаши, фломастеры и др. В первый год сдавали деньги на стульчик и покупали подушку. Утренники проходят 3 раза (праздник Осени, Новый Год, 8 Марта). Все дети участвуют в них, читают стихи практически все (может за искл. новеньких, которые ещё не привыкли к садику). Раз в год приходят артисты из цирка (клоуны). В группе работают 2 воспитателя (каждый воспитатель - через день), няня. Мед. справка не учитывается, если на короткий срок (2-3 дня?). Ожидается повышение ежемесячной оплаты. Внешний вид фасада, внутренние помещения, площадку оценивает каждый по своему усмотрению.

piglet
17.06.2010, 16:44
Кто ходил в этот сад.Напишите пожалуйста своё мнение.

betty77
20.06.2010, 23:56
кто то знает про 143 дет.сад???????? отзовитесь????

Пушистая
21.06.2010, 14:17
Ходим уже 3 год в 160 сад, могу сказать так-это не сад кучерявый, сад обычный, самый лучший воспитатель это Майя, но она сейчас на подмене, Елена Анатольевна мне не понравилась, была еще Маша-тоже отличный воспитатель.....Галина Максимовна -как заведующая очень и очень положительная, будь она по-мягче все бы развалилось...

Доктор Жанна
12.07.2010, 15:01
Кто ходил в этот сад.Напишите пожалуйста своё мнение.
Присоединяюсь - нигде никакой информации о №3 на Мясоедовской,19!

natali_86
08.09.2010, 11:52
кто-то знает садик 142 на Ковалевского12

Neville
09.09.2010, 22:44
Мы ходим в 142 с 2.2.В ясли.Все супер.им и пампасы одевают (если на горшок не ходит во время сна)и подкормят..Кислородные коктейли,танцы,анг...Все как везде...Правда группы сейчас переполнены.В яслях дети 3 и выше до 3.5 лет.Ясли переименовали в среднию и младшию даже не знаю как назвать.Но есть детки и по 2 года тоже там.Выше группе нет мест...говорят по списку 36 и если все придут кроватей не хватит(Но так отношение персонала куда полутьше чем в Островке(это часный сад на Пишоновской за 2500гр)Я прихожу в разное время чтобы подсматривать))Сегодня они после полдника с няней отрывались))танцевали....Единственный минус ПЛОЩАДКА.Но Я забираю в 16-30 и виду к школу.Обалденную...в 3 мин ходьбы от сада.Там за 400гр в мес 2 раза в нед занимается педагог развитием...Во всех направлениях.Малая визжит так хочет туда.Коми интересно расскажу.Да в саду молодая заведующая и сад преображается.И поборы там ерундовые.Зимой собирали по 200-300 на ремонт.и сейчас по 100 на ковер шторы и еще что то.

караман
19.01.2011, 09:27
Девченки,присоединяюсь к вышесказанным комментариям,дет.сад№ 160-это лучшее,что можна пожелать своему ребенку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!! Утренники-просто восторг, все дети танцуют и стихи рассказывают;воспитатель- это авторитет для моей дочери;кормят отлично; занятие проводят разнообразные......в общем много всего хорошего.... А на счет денег,которые мы здавали-мы их видим-везде ремонты сделаные,все чисто , аккуратно и симпатично. Не слушайте сплетни,их наверное придумывают завистники!!!!!!!! Наши дети из сада№ 160-ЛУЧШИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!! Желаю сотрудникам сада терпения и вдохновения!!!

караман
19.01.2011, 09:33
Не надо никому ничего платить,надо вовремя думать и становиться в очередь в желаемый дет.сад... А уж если не думать вообще-то придется заплатить.

kalibri2010
19.01.2011, 19:01
Девченки,присоединяюсь к вышесказанным комментариям,дет.сад№ 160-это лучшее,что можна пожелать своему ребенку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!! Утренники-просто восторг, все дети танцуют и стихи рассказывают;воспитатель- это авторитет для моей дочери;кормят отлично; занятие проводят разнообразные......в общем много всего хорошего.... А на счет денег,которые мы здавали-мы их видим-везде ремонты сделаные,все чисто , аккуратно и симпатично. Не слушайте сплетни,их наверное придумывают завистники!!!!!!!! Наши дети из сада№ 160-ЛУЧШИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!! Желаю сотрудникам сада терпения и вдохновения!!!


100% согласна.
Все эти гадости от злых завистников которые в сад не попали. Вот и бесятся....

Madam Coco
29.01.2011, 23:27
Мамочки помогите пожалуйста!!..есть ли частные детсады на Молдаванке...я с посКота,а работаю на Цветаева..не совсем удобно и мне и малышу...скиньте адрески садиков,спасибо огромное заранее:rose:

yzhanin
10.02.2011, 11:21
Всем добрый день! Девченки, подскажите сады на Молдаванке, купили квартиру на Разумовской, переехали из другого города, Одессы вообще не знаю и знакомых тоже нет, даже спросить совета не у кого, а сынульке в мае 3 года будет - пора в сад, да и я работаю, так что без хорошего сада нам никак не обойтись!!!! Всем заранее спасибо....

LARRRA
10.02.2011, 12:20
САд №3 на Мясоедовской,сад-ясли№2...(не помню точно номер),тоже на Мясоедовской,Сад№160 на Серова (но туда трудно попасть),там же на Серова есть еще один сад номер не помню,ну на Молдованке еще №78 на Болгарской и №26 там же на Болгарской,еще есть Комсомольская угол Воровского(Малая Арнаутская) сад№69

yzhanin
10.02.2011, 14:10
Спасибо большое, будем присматриваться!!!

Ветер Перемен
12.02.2011, 12:22
Информация по младшей группе. Первоначальный взнос 2 года назад был 450 грн., сейчас не знаю сколько. Работает с 8.00 до 18.00, ежемесячная оплата 400 грн. (по 25 грн. за англ. язык и танцы). Каждый год оплачивается ремонт, в этом году 350 грн. Перед началом учебного года родители обязаны купить краски аквар. и гуашь, карандаши, фломастеры и др. В первый год сдавали деньги на стульчик и покупали подушку. Утренники проходят 3 раза (праздник Осени, Новый Год, 8 Марта). Все дети участвуют в них, читают стихи практически все (может за искл. новеньких, которые ещё не привыкли к садику). Раз в год приходят артисты из цирка (клоуны). В группе работают 2 воспитателя (каждый воспитатель - через день), няня. Мед. справка не учитывается, если на короткий срок (2-3 дня?). Ожидается повышение ежемесячной оплаты. Внешний вид фасада, внутренние помещения, площадку оценивает каждый по своему усмотрению.

Информация по старшей группе. Ежемесячная оплата 650 грн. + 50 грн. дополнительные занятия (по 25 грн. за англ. язык и танцы). Мед. справка не учитывается, если ребёнок болел менее, чем 10 дней. Внешний вид фасада, внутренние помещения, площадку оценивает каждый по своему усмотрению, но для информации - всё "уставшее"...

LARRRA
12.02.2011, 14:20
Мы собираемся в 160 сад, я туда хотела еще даже в положении не была!!!!Думаю,все у нас получится и привыкнем быстренько!!!Может кто-то знает советы как масимально безболезненно отправить и подготовить ребенка в д.с.?

fagot77
15.04.2011, 11:34
Информация по старшей группе. Ежемесячная оплата 650 грн. + 50 грн. дополнительные занятия (по 25 грн. за англ. язык и танцы). Мед. справка не учитывается, если ребёнок болел менее, чем 10 дней. Внешний вид фасада, внутренние помещения, площадку оценивает каждый по своему усмотрению, но для информации - всё "уставшее"...

ул. Картамышевская, 10 (д/с №4) бывш. "Орион" (наход.рядом с церковью баптистов)

подходила на днях в сад мне сказали что первоначальный взнос в группу с 3х лет 2000грн и 670 в мес без доп занятий. вот теперь сижу и думаю территориально он мне подходит идеальна, но стоит ли этот сад этих денег, тем более меня больше всего пугает что он открыт со всех сторон и возле дороги.....
подскажите, какие там воспитатели, как относятся к деткам, развивают ли их там, как кормят, сколько деток в группе??

Ozuna
30.04.2011, 10:10
Девченки,присоединяюсь к вышесказанным комментариям,дет.сад№ 160-это лучшее,что можна пожелать своему ребенку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!! Утренники-просто восторг, все дети танцуют и стихи рассказывают;воспитатель- это авторитет для моей дочери;кормят отлично; занятие проводят разнообразные......в общем много всего хорошего.... А на счет денег,которые мы здавали-мы их видим-везде ремонты сделаные,все чисто , аккуратно и симпатично. Не слушайте сплетни,их наверное придумывают завистники!!!!!!!! Наши дети из сада№ 160-ЛУЧШИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!! Желаю сотрудникам сада терпения и вдохновения!!!Согласна на все 100%

Дакус Анастасия
11.05.2011, 00:28
Девченки,присоединяюсь к вышесказанным комментариям,дет.сад№ 160-это лучшее,что можна пожелать своему ребенку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!! Утренники-просто восторг, все дети танцуют и стихи рассказывают;воспитатель- это авторитет для моей дочери;кормят отлично; занятие проводят разнообразные......в общем много всего хорошего.... А на счет денег,которые мы здавали-мы их видим-везде ремонты сделаные,все чисто , аккуратно и симпатично. Не слушайте сплетни,их наверное придумывают завистники!!!!!!!! Наши дети из сада№ 160-ЛУЧШИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!! Желаю сотрудникам сада терпения и вдохновения!!!
Тоже слышала,о нём хорошие отзывы,но как туда попасть!!!!?

LARRRA
12.05.2011, 15:27
Тоже слышала,о нём хорошие отзывы,но как туда попасть!!!!?

Мы вот собираемся в 160 сад,с 1 июня,раньше не принимают.Только с новым набором,нам 2,4 годика.,не знаю как пойдет процесс привыкания.Но сказали,что быстро и желательно сразу оставлять на пол дня без сюсюканий.Девочки подскажите кто как приучал к саду? Уж очень болезненный вопрос для меня!!!
Попасть можно став на учет в гороно!!!

Aquarelle
12.05.2011, 15:52
Мы вот собираемся в 160 сад,с 1 июня,раньше не принимают.Только с новым набором,нам 2,4 годика.,не знаю как пойдет процесс привыкания.Но сказали,что быстро и желательно сразу оставлять на пол дня без сюсюканий.Девочки подскажите кто как приучал к саду? Уж очень болезненный вопрос для меня!!!
Попасть можно став на учет в гороно!!!

И давно Вы стоите на очереди в этот сад? Мы уже полтора года и ждать еще как минимум года 2.....

LARRRA
12.05.2011, 16:17
Мы планировали туда идти еще в планах не было ребенка, ну и как малыш появился сразу занялись этим вопросом!!!

Дакус Анастасия
12.05.2011, 20:05
Мы вот собираемся в 160 сад,с 1 июня,раньше не принимают.Только с новым набором,нам 2,4 годика.,не знаю как пойдет процесс привыкания.Но сказали,что быстро и желательно сразу оставлять на пол дня без сюсюканий.Девочки подскажите кто как приучал к саду? Уж очень болезненный вопрос для меня!!!
Попасть можно став на учет в гороно!!!

А вы во сколько стали?Нам просто уже полтора года,и я вот пережтваю,что мы можем не попасть,а потом лиж бы в какой-то не хочу!!!

LARRRA
12.05.2011, 23:27
Стали в 2 месяца,но через очень хороших знакомых!!!!Но не просто попали,а стали на очередь!!!!!

Jain
21.06.2011, 00:01
ул. Картамышевская, 10 (д/с №4) бывш. "Орион" (наход.рядом с церковью баптистов)

подходила на днях в сад мне сказали что первоначальный взнос в группу с 3х лет 2000грн и 670 в мес без доп занятий. вот теперь сижу и думаю территориально он мне подходит идеальна, но стоит ли этот сад этих денег, тем более меня больше всего пугает что он открыт со всех сторон и возле дороги.....
подскажите, какие там воспитатели, как относятся к деткам, развивают ли их там, как кормят, сколько деток в группе??

Добрый день, меня тоже очень интересует эта информация, поделитесь пожалуйста.

выдумщица
26.06.2011, 16:12
Мы ходим в 41 -й на Картамышевской уже 2 года. В сентябре пойдем в старшую группу. В группе у нас по списку было человек 26, или около того. Кормят в принципе нормально, как для садика: и молочное, и супчики, и венигретики, на полдник и оладушки, и запеканки и пышки им пекут. Не скажу, что моя ест все и с удовольствием, но по крайней мере проблем с пищеварением от детсадовской кухни у нас не было. Площадка мне тоже не нравится, на прогулке детям заняться нечем, в глубине двора какие-то бревна поваленных деревьев валяются, как-то запущено и убого, но к воротам детей не пускают. Воспитатель сказала, что за лето площадку заведующая обещала облагородить- посмотрим. Больше с детками занимается Лариса Анатольевна- она и поприветливее , и повнимательнее. Оксана Владимировна -вторая воспитательница, построже и попрохладнее в отношении к детям. Занятия проводятся, даже украинскому их там пытаются учить, но все очень-очень простенько. Хочу отметить занятия английским. Моя дочка их очень любит. Рассказывает, о том что они играют там и много новых слов домой приносит.

IRYCYA
01.07.2011, 01:01
Не надо никому ничего платить,надо вовремя думать и становиться в очередь в желаемый дет.сад... А уж если не думать вообще-то придется заплатить.

вовремя это восколько???я становилась на очередь в 160,когда моему ребенку месяц был!!!!!и меня категорически не хотели туда ставить((((может вам больше повезло.

Валентина 777
02.07.2011, 18:36
А в 160 садике только одна младшая группа? На каком языке ведутся занятия? в РОНО говорили что на украинском.

Ozuna
05.07.2011, 17:34
А в 160 садике только одна младшая группа? На каком языке ведутся занятия? в РОНО говорили что на украинском.

2 е группы, а не одна. Занятия на украинском.

Светлана195
05.07.2011, 23:22
спасибо, узнала что там в группе макс по 23 ребенка.

Leelu
06.07.2011, 08:48
прочла все коментарии по 41 саду на картамышенской и ужаснулась...такие деньги брать и никаких условий не делать...у меня знакомая сына повела в этот сад и сказала что все нормально..но для каждой мамы "нормально"имеет свой смысл...я вот пошла в 6 сад на новикова и обалдела...условия совсем не те что ожидала...может есть возможность перевестись в другую группу?кто про это что знает?

Ly4uk
07.08.2011, 23:23
Я хочу в следующем году отдать ребёнка в садик. Мне сказали что сад №78 лучше чем № 26 (там заведующая противная). Подскажите, пожалуйста, где всё таки лучше и нужно ли через исполком оформлять? Спасибо.

Ly4uk
07.08.2011, 23:32
дада и мне расскажите :) а то я все в поиске :) Может кто-то подскажет садик в районе прохоровской?

Я Бы тоже хотела узнать об этом поподробней

LARRRA
08.08.2011, 11:19
Я Бы тоже хотела узнать об этом поподробней

Мясоедовская между Б.Хмельничкого и Прохоровской сад №3, и Комсомольская угол М.Арнаутская сад №69, и еще Прохоровский периулок сад №24...(непомню цифру последнюю)

Ly4uk
08.08.2011, 13:09
Садик очень хороший, туда пришла новая заведующая и теперь он стал ясли-сад, у меня родственница там поваром работает, говорит все очень изменилось в лучшую сторону с приходом нового руководства, да и сам сад в хорошем месте находится там очень много зелени и группы изолированные ( а это очень важно в каждой группе своя раздевалка , детки зашли и группа закрылась)

А Вы случайно не знаете какой там первый взнос, и сколько человек на место. Спасибо

Доктор Жанна
08.08.2011, 22:21
А Вы случайно не знаете какой там первый взнос, и сколько человек на место. Спасибо
Мы уже год ходим в этот садик.Довольны.Сколько человек на место - вам скажут только в РайОНО,куда вы за путёвкой придёте.

ЕленаО
22.08.2011, 20:48
Здравствуйте, напишите, пожалуйста, о садике № 276 на Мясоедовской 27. Как воспитатели относятся к деткам, особенно интересуют детки с 4год. Как проходят занятия, как кормят и все остальное. спасибо. ( Ничего не могу найти на форуме)

Лена Леви
19.09.2011, 15:12
Здравствуйте. Мой сын ходит второй год в садик №237 в Прохоровском переулке. Мы довольны. Пошли в прошлом году в ясли, теперь перешли в младшую группу.
В яслях у нас были воспитатели Ирина Михайловна и Людмила Николаевна, няня Таня. С детками постоянно занимаются. Няня отличная, все дети чистые, если что, то и переодетые.
Кормят хорошо, мой сын постоянно добавки просит. Дома вечером кушать не хочет - значит наедается в садике.
Сейчас дополнительно в садике ходим на танцы и англ. язык. При садике есть логопед и психолог. Недавно в садике обновили мебель. Делают ремонты. Ставят новые окна. В начале каждого учебного года воспитатели, а не родители, детям покупают новые игрушки, книги, краски, карандаши и т. п. Зимой в саду тепло.
Воспитатель к детям очень хорошо относятся.
Сей час у нас новые воспитатели - Анна Ивановна с огромным стажем и Антонина Сергеевна, которая перешла к нам из другого садика, няня Оля.
Нареканий на сад нет. Сыну нравится.
В плане денег: вступительный взнос в прошлом году был 1500 грн. Сказали, что на новые окна. Этим летом окна начали ставить. Ежемесячно в банк по квитанции оплата за еду (до 240 грн., ясли - дешевле), доплата на нужды садика - 60 грн. Вся посуда, постельное, бельё, игрушки - садиковские.
Мне все очень в этом садике нравится, кроме одного, большие группы, свыше 30 детей.

Лена Леви
19.09.2011, 15:13
Да, кстати, садик работает с 7.00 до 19.00

LevKa
20.09.2011, 16:05
девочки,скажите пожалуйста,где нходится РОНО? туда ехать надо ,когда ребенка на очередь ставить или перед тем .,как в сад пойдет?

~Татьяна~
20.09.2011, 16:21
девочки,скажите пожалуйста,где нходится РОНО? туда ехать надо ,когда ребенка на очередь ставить или перед тем .,как в сад пойдет?
Смотря в каком районе находится желанный сад, если такового нет, то где вы живете. В РОНО надо идти чтобы поставили на очередь. В некоторые сады надо ставать в очередь с рождением ребенка, т.е. чем раньше, тем лучше.

LevKa
23.09.2011, 22:06
Смотря в каком районе находится желанный сад, если такового нет, то где вы живете. В РОНО надо идти чтобы поставили на очередь. В некоторые сады надо ставать в очередь с рождением ребенка, т.е. чем раньше, тем лучше.
желанный сад находиться на молдаванке ,поэтому и задаю вопрос в этой теме ))))) вы не в курсе,по какому адресу РОНО этого района?

~Татьяна~
23.09.2011, 22:12
желанный сад находиться на молдаванке ,поэтому и задаю вопрос в этой теме ))))) вы не в курсе,по какому адресу РОНО этого района?
Такого района нет. А Молдованка делится на Малиновский, Приморский и помоему Суворовский район.
Г. ОДЕССА УЛ. ГЕН. ПЕТРОВА, 22 7612434, 7612055, 7612727 МАЛИНОВСКИЙ РАЙОН
Г. ОДЕССА УЛ. КАНАТНАЯ, 134 7761011, 7761010 ПРИМОРСКИЙ РАЙОН
Г. ОДЕССА УЛ. ГЕН. БОЧАРОВА, 38 А 7119280, 7114032 СУВОРОВСКИЙ РАЙОН

zha
24.09.2011, 01:06
Леви Леви
И В начале каждого учебного года воспитатели, а не родители, детям покупают новые игрушки, книги, краски, карандаш Игрушки и концелярию покупают на деньги родителей, которые мы сдаем на хоз нужды, так делают везде.

Лена Леви
26.09.2011, 14:45
Так делают не везде. В садике на Мясоедовской (напротив больницы) родители сами все покупают и приносят: химикаты, игрушки, канцтовары, посуду и т. п. В итоге дороговато выходит.

zha
26.09.2011, 16:58
Так делают не везде. В садике на Мясоедовской (напротив больницы) родители сами все покупают и приносят: химикаты, игрушки, канцтовары, посуду и т. п. В итоге дороговато выходит.
Вы просто не акцентировали внимание, что на деньги родителей,вы написали;
И В начале каждого учебного года воспитатели, а не родители, детям покупают новые игрушки, книги, краски, карандаш

получилась двусмысленная фраза, извините что придираюсь к словам.

fagot77
09.11.2011, 09:58
прочла все коментарии по 41 саду на картамышенской и ужаснулась...такие деньги брать и никаких условий не делать...у меня знакомая сына повела в этот сад и сказала что все нормально..но для каждой мамы "нормально"имеет свой смысл...я вот пошла в 6 сад на новикова и обалдела...условия совсем не те что ожидала...может есть возможность перевестись в другую группу?кто про это что знает?

по поводу этих двух садов и сравнивать нечего по простой причине что сад на новикова он государственный и содержится на гос. деньги, а наш сад 41 он самостоятельный его пустили на самотек когда развалился завод он гос-ву не нужен как лишний балласт вот живет на деньги наши т.е. родителей, и его чаше всего выбирают родители территориально которые живут рядом. Условия по мере возможностей улучшает заведующая, но вы сами понимаете на сколько все нынче дорого.
Мы туда пошли и пока ни на минуту не пожалели(ттт...)......)))))

solnce_zz
09.11.2011, 17:04
Доктор Жанна озвучьте пожалуйста № садика...

Пучок
14.12.2011, 20:03
Девочки кто знает про садик №3 на Мясоедовской????

Пучок
15.12.2011, 09:50
Для тех кого интересует садик №3 на Мясоедовской! https://forumodua.com/showthread.php?t=579547

Дакус Анастасия
14.06.2012, 18:42
Девочки заведующая садика № 26,идёт нормально на разговор!!!!Ребёнок прописан,в Приморском,районе,а в садик хотим попробовать 26,а он Малиновский уже,и на очереди,стоим в другой,сад!!!!?

Асенька86
14.09.2012, 19:06
[QUOTE=Лена Леви;23164331]Так делают не везде. В садике на Мясоедовской (напротив больницы) родители сами все покупают и приносят: химикаты, игрушки, канцтовары, посуду и т. п. В итоге дороговато выходит.[/

может вы подскажите контактный телефон садика № 237(который в Прохоровском переулке)?

Анна))
24.09.2012, 19:20
Девочки, такая ситуация: стоим в очереди в один сад, взяли путевку в другой, но он нам не подходит, как думаете, там в РОНО уже отметили или вычеркнули нас с очереди? Можно ли еще раз в другой сад взять путевку?

Spec[!]al Need[5]
20.12.2012, 00:01
Девочки, а можете меня кто-нибудь тыкнуть носом в темку о 3ем детсаде, На Мясоедовской 19?

Lanna_odessa
20.12.2012, 17:02
al Need[5];34780956']Девочки, а можете меня кто-нибудь тыкнуть носом в темку о 3ем детсаде, На Мясоедовской 19?

https://forumodua.com/showthread.php?t=579547

MalinkA_Y
26.12.2012, 17:51
а что такое электронная очередь? может кто сталквался. Объясните

Зеленоглазая_x
06.01.2013, 14:42
а что такое электронная очередь? может кто сталквался. Объясните
вот http://sadik.ua/elektronnaya-ochered/
схема еще не работает в Одессе, насколько я знаю, а в Киеве уже становятся вэлектронную очередь- погуглите почитайте :))
вот например http://www.segodnya.ua/regions/odessa/Ochered-v-detskiy-sadik-mozhno-budet-zanyat-tolko-cherez-internet.html

Витерна
10.01.2013, 15:33
Девочки, интересует садик (частный, гос.) не с тепличным условиями, а чтоб 20С в помещении, прогулки в любую погоду, увлажнители. Есть такое?
Заранее спасибо!

NIKIT
13.01.2013, 15:14
Девочки, интересует садик (частный, гос.) не с тепличным условиями, а чтоб 20С в помещении, прогулки в любую погоду, увлажнители. Есть такое?
Заранее спасибо!

НЕТ конечно, это только мечты. Ибо 95% родителей просит не гулять, когда мороз, воспитатели сами в группе мерзнут ит.д. ит.п.

Малу
31.01.2013, 16:50
Девочки, здравствуйте! А кто-то знает что-то про садик на Балковской угол Мясоедовской? Там раньше был, потом все разваляли и вроде строят новый. Кто-то в курсе дела?

Анна))
31.01.2013, 19:00
Девочки, здравствуйте! А кто-то знает что-то про садик на Балковской угол Мясоедовской? Там раньше был, потом все разваляли и вроде строят новый. Кто-то в курсе дела?
А это разве не параллельные улицы?

TesMe
06.02.2013, 20:20
Наверно Балковская угол Мельницкой имелось ввиду.тоже интересует.когда его обещают достроить?хотелось бы туда попасть,но пока это вроде не реально.

desmodus
18.04.2013, 12:37
Наверно Балковская угол Мельницкой имелось ввиду.тоже интересует.когда его обещают достроить?хотелось бы туда попасть,но пока это вроде не реально.

В очередь туда уже ставят, но вот когда ремонт закончится - вопрос. Может в итоге соберут деньги с родителей, чтобы побыстрее закончить.

~Татьяна~
18.04.2013, 14:19
А Вас не смущает близость такой шумной транспортной развязки?

desmodus
18.04.2013, 15:36
А Вас не смущает близость такой шумной транспортной развязки?
Не нравится, конечно, но зато этот садик прямо рядом с домом. Нет в нашем районе идеальных садиков, чтобы и все условия хорошие и очереди туда не было.

Tvoya_Planeta
22.04.2013, 18:30
Доброго дня!!!!!!
Подскажите....
какой садик самый адекватный?
Возможно у кого-то знакомые нянечки-воспитатели работают?
(мне важны люди,непосредственно ,которые будут целый день с детками)
Буду благодарна за помощь?

~Татьяна~
23.04.2013, 09:09
Доброго дня!!!!!!
Подскажите....
какой садик самый адекватный?
Возможно у кого-то знакомые нянечки-воспитатели работают?
(мне важны люди,непосредственно ,которые будут целый день с детками)
Буду благодарна за помощь? Я думаю в каждом саду есть и адекватные и невменяемые сотрудники. Какого возраста ребенок? Какая группа нужна?

TesMe
23.04.2013, 15:16
А Вас не смущает близость такой шумной транспортной развязки?
на нашем пятачке вообще нет садиков, тем более в которые реально попасть.

~Татьяна~
23.04.2013, 18:36
на нашем пятачке вообще нет садиков, тем более в которые реально попасть.
Согласна, наше государство поставило наших детей в рамки без особого выбора. Но иногда лучше дольше добираться, чем возле дома, но в непригодном для ребенка месте. Когда-то обожглась со старшей дочерью и очень об этом жалею.

desmodus
23.04.2013, 18:52
Согласна, наше государство поставило наших детей в рамки без особого выбора. Но иногда лучше дольше добираться, чем возле дома, но в непригодном для ребенка месте. Когда-то обожглась со старшей дочерью и очень об этом жалею.

Так у нас большинство садиков неудачно расположены, некоторые прямо в жилых домах. Видела даже садик в цокольном (полуподвальном) этаже. Рядом с одним из садов (или на Мясоедовской, или в Прохоровском переулке) какой-то приют для "нуждающихся в жилплощади" граждан. На Болгарской 2 садика в относительно спокойном месте, но мне неудобно сначала отвозить на маршрутке ребенка, делать крюк и ехать на работу. Для меня садик на Мельницкой самый близкий к дому, не хочу малого в маршрутке каждый день катать.

Алиса23
09.01.2014, 21:35
Подскажите как сколько берут для вступления в садик №78 на Болгарской бес учета.

Minami
14.05.2014, 10:44
ПОДСКАЖИТЕ ПЛИИЗ!! ЛЮБАЯ ИНФА ПО ПОВОДУ САДИКОВ НА БОЛГАРСКОЙ!!! КАКИЕ УСЛОВИЯ?? СБОРЫ? поборы? с какого возраста берут?? заранее спс!!

Асенька86
20.05.2014, 16:44
хотела бы перевезти ребёнка в другой сад,какой можете посоветовать???

Дианка 90
07.10.2014, 17:20
Подскажите расценки детского садика частного на молдованке хоть примерно?

Lanna_od
11.03.2015, 20:40
Подскажите, пожалуйста ежемесячную плату детского сада на картамышевской,10.

Катлинка
17.08.2015, 17:35
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста садик Малиновского или Приморского района, в который можно реально попасть через год, если сейчас стать на очередь. Ребенку сейчас 2,3 года. Спасибо!

Ksanurka
05.10.2015, 12:51
девочки, кто-то знает что-то про садик на Картамышевской 10,Радуга Ничего про него найти не могу

Smartnu
05.10.2015, 21:03
Подскажите расценки детского садика частного на молдованке хоть примерно?



2000 грн плюс питание.

Мартусик
23.12.2015, 09:01
тоже самое интересует.
девочки, кто-то знает что-то про садик на Картамышевской 10,Радуга Ничего про него найти не могу

swatkinson
15.01.2016, 19:50
2000 грн плюс питание.

а где он находится?

Sunny)
25.07.2018, 01:40
девочки, кто-то знает что-то про садик на Картамышевской 10,Радуга Ничего про него найти не могу
Здравствуйте, поделитесь актуальной информацией на сегодняшний день, кто ходит в этот сад или только закончил ходить?

ЛМ
25.07.2018, 22:27
Здравствуйте, поделитесь актуальной информацией на сегодняшний день, кто ходит в этот сад или только закончил ходить?

Добрый, мы рядом живем, когда переезжали я на него надеялась. Он не работает - детей за год я не видела, все здание напрочь оплетено диким виноградом((. Это было бы просто чудом, если бы вдруг начал работать.

Марвин
21.01.2019, 20:01
Садик на Картамышевской, 10 работал и работает.
Каждое лето уходил на 2 месяца на каникулы. Больше перерывов не было.
Был ведомственный (завода "Орион"), в 2016 завод хотел его закрыть, родители встали на защиту. Есть много сюжетов/статей в одесских изданиях (в строке поиска - садик завода "Орион").
В конце 2018 садик стал городским. Пока там продолжают учиться детки 2х групп, которые учились раньше. На лето планируется капремонт, после чего будет больше групп и больше детей. Все ждем появления сада в городском реестре. В общеукраинском уже есть (№ 41).
Состояние площадки очень печальное, но город обещает, что после ремонта всё будет.
Питание было хорошее, а в 2019 стало, на мой взгляд, прекрасное.
Воспитатель в младшей группе Оксана Дмитриевна - чудо.
Новая заведующая, только-только начинает, пока трудно судить.
Очень напористый родительский коллектив, и как-то сложилась хорошая преемственность в этом смысле: дети выпускаются, приходят новые, их родители подхватывают брошенное знамя)
В саду пока переходной период, всё в процессе налаживания на городской лад.

Марвин
19.07.2019, 10:11
Отвоеванный и вернувшийся городу детский сад № 41 закрыли. Закрыли на ремонт. НО!!! Уверяя родителей, что необходимо распределить детей по другим детским садам, что ремонтные работы начнутся сразу же. ОКАЗАЛОСЬ, что в 2019 году не выделены средства на ремонт и никто даже не думает об этом. А тем временем очередь в садик уже открыта и туда записаны сотни детей. А сколько садов в Одессе закрыли на ремонт и БОЛЬШЕ НЕ ОТКРЫЛИ???
Городу нужен садик! Большой садик, 7 групп по 30 человек.
Все, кому не безразлична судьба детей нашего города – присоединяйтесь!
19.07.2019 в 15.00 Разумовская/Садиковская – мы выходим, чтобы сохранить садик!!!

Smartnu
28.10.2019, 08:07
Подскажите частный сад в районе Михайловского сквера