PDA

Просмотр полной версии : Годовщина свадьбы и все, что с этим связано

Страницы : [1] 2

Yola Sergeevna
23.07.2007, 12:28
У моих бабушки и дедушки этой зимой прекрасный праздник - золотая свадьба! Хочу сделать им действительно потрясающий праздник, необычный, интересный, запоминающийся! На мой взгляд, они просто герои - прожить вместе 50 лет, пройти вместе через всю жизнь, как говорится, и в горе, и в радости! Поэтому считаю, что этот день нужно отметить с особой торжественностью.
Кто может, поделитесь, пожалуйста, опытом, идеями, как сделать это торжество феерическим. Также мне будет очень интересно КАК это все дело отмечать, я имею в виду, какие традиции и обычаи, как обыграть, какой ресторан лучше для проведения подобного мероприятия и т.п.
Спасибо заранее

Это я
23.07.2007, 17:08
Обязательно какой-нибудь грандиозный салют в их честь.

Yola Sergeevna
24.07.2007, 09:24
Обязательно какой-нибудь грандиозный салют в их честь.

Естессьно!
Товарисчи, что, неужели никто ничего не знает о золотых свадьбах?!?

VOD
24.07.2007, 09:32
Тоже праздновали Золотую Свадьбу месяц назад. Делали кучу сюрпризов, как например две Золотистые медальки (в ЦУМе продаются), на которых можно сделать гравировку и много всего понаписывать. Можно самому сделать этикетку для шампанского, распечатать в каком-нибудь центре цифровой печати(чтобы была цветная лазерная печать) и красиво наклеить на бутылку (предварительно оторвав оригинальную наклейку :). Если есть опыт работы с тем же фотошопом, должно получиться вполне прилично. Ещё можно сделать тематический альбом с фотографиями (по типу "Наши 50 лет" или "Наши первые 50 лет" с намёком на то, что будут и вторые ;) ). Обязательно голубей, да и другие традиции с обычной свадьбы можно переделать и приспособить к Золотой. Удачи :)

Yola Sergeevna
24.07.2007, 14:26
Тоже праздновали Золотую Свадьбу месяц назад.
Ой, а можно по-подробнее? Где, в каком ресторане? Сколько гостей? В ЗАГС ходили или нет?

Einz
25.07.2007, 15:07
кстате
продолжу на тему этикеток на шампанское
не так дорого будет завезти в контору, специализирующуюся на этом пару ящиков и через пару дней забрать уже готовый продукт
по виду - мало чем будет отличаться от заводского
только желаемую картинку нужно в идеале сделать самим ;]

VOD
25.07.2007, 16:05
EinzДа, можно и ящиками, но, мне кажется, чем их будет меньше, тем выше будет их ценность. У нас допустим был аукцион с одним лотом - этой бутылкой. После самого праздника, правда, всё-равно ещё сделали штук 5 таких же бутылок :)

Yola Sergeevna, Нет, в ЗАГС они не ходили. Гостей было где-то 30-35. Праздновали в ресторанчике Ковбой в Лузановке. На удивление неплохой оказался(у них там отдельный небольшой кондиционированный банкетный зал). Кухня просто отличная. Нормальная живая музыка - по-моему $35/час. Отличный тамада - за весь вечер/ночь - 180$. Плюс он из этих денег ещё пригласил какого-то фокусника и девчонку-гимнастку с голубем. Обычно не люблю подобные представления, но тут было неплохо.
Воду, спиртное и ещё что-то можно было приносить с собой(что благополучно и сделали), а еда (действительно вкусная) вышла примерно в 30$ на человека.

Yola Sergeevna
26.07.2007, 14:19
VOD, спасибо большое за информацию и за цены отдельное спасибо. Учту при выборе ресторана.
Мне порекомендовали Шаланду на Ланжероне, Черное Море, кафе Шерлок и Василису. Буду узнавать, сравнивать, цены и условия.
А насчет салюта не знаете? Кто может это организовать?

Это я
26.07.2007, 16:13
VOD, спасибо большое за информацию и за цены отдельное спасибо. Учту при выборе ресторана.
Мне порекомендовали Шаланду на Ланжероне, Черное Море, кафе Шерлок и Василису. Буду узнавать, сравнивать, цены и условия.
А насчет салюта не знаете? Кто может это организовать?

Салют-это просто:эта вся радость подается в огромных количествах и на любой вкус.Только перед запуском нужно согласовать этот вопрс с администрацией ресторана и продумать будет-ли из гостей кто-то настолько трезв,что ему можно будет это поручить.Обычно с салютом лучше справляются мужчины.Им лучше доверитьи покупку.

Almond
27.07.2007, 12:47
Заказать стихотворение или найти в инете и переделать так, чтобы дыло понятно - это только для них (со вставками имен и отчеств новобрачных).
Мы такое практиковали для родителей, правда на серебряную свадьбу.

snikers2222
24.02.2008, 22:32
у кого нибудь есть оригинальные идеи поздравлений от внуков и самого сценария??

Afrosya
25.02.2008, 08:48
Вот нашла в сети такое

Дата такая – затмившая золото!
Блекнут слова, как бы ни были значимы!
Сердце… шалит, но по-прежнему молодо!?
Просьба одна: с полпути не сворачивать!
Ведь пятьдесят – половинка столетия!
Будут ещё и закаты, и зорьки!
Общих побед вам, любви, долголетия!
…И лишь от горчицы пусть чуточку ГОРЬКО!!!

и такое...

Любимые Дедушка, Бабушка!
У вас Золотой Юбилей!
Сегодня мы чествуем праздник
Согласья всех прожитых дней!

Пусть трудностей было немало -
В любых испытаньях судьбы
Вам ваша любовь помогала
С надеждой на лучшие дни.

Наш дедушка! В образах ярких
Привычно нам видеть тебя -
Классической "старой закалки",
По сути сам создал себя.

Пройдя все ступени карьеры,
С рабочих в начале пути,
До главных дорос инженеров
На крупном заводе Москвы.

И был в депутатах когда то,
Партийное лидерство знал...
А ныне себя без остатка
Аграрному делу отдал.

А наша любимая бабушка
Добрая наша душа
Красивой, молоденькой барышней
За милого замуж пошла.

Работала телефонисткою,
Детей поднимала в семье.
Теперь и внучата вот выросли,
И правнучке годик уже...

Полвека в любви и согласьи,
Судьбу разделив пополам.
Желаем, любимые, счастья
Здоровья и бодрости вам,

Прекрасной и радостной жизни
На долгие годы вперед.
Вы золота вместе достигли -
Теперь бриллиантам черед.

ну и тут есть и пожелания, обряды и тому подобное... http://www.phototeam.com.ua/information/annuals/50_zolotaya.html

Afrosya
25.02.2008, 08:57
по салютам есть фирмы, например

САЛЮТ
Фейерверк в день Вашего торжества. Розничная торговля фейерверками на Ваш вкус. Работают профессионалы по всей территории Украины в залах и на открытых площадках.
Одесса
ул.Терешковой, 20-б
(0482) 61-61-75, (050) 336-22-34

ЗОЛОТОЙ ДРАКОН
Фейерверк. Когда падает звезда, человек загадывает желание. Мы подарим Вам тысячи падающих звезд – пусть сбудутся все Ваши мечты! Побалуйте себя! Ведь свадьба – одно из главных торжеств в жизни!
Одесса
ул. Базовая, 13
(0482) 33-22-20, (050) 235-91-11

GOLD SKY
Фейерверк - это праздник. Раскрась яркими огнями повседневную жизнь! Квалифицированные аттестованные специалисты - пиротехники обеспечат максимально высокий уровень проведения красочных фейерверков и салютов любого уровня сложности при соблюдении всех норм безопасности.
Одесса
(0482) 38-37-64, (050) 395-31-71

CLASSIC
Эксклюзивное, красочное и незабываемое пиротехническое оформление Ваших праздников, юбилеев, свадеб, презентаций и других торжеств. Разработка индивидуального дизайна для каждого клиента.
Одесса
(048) 787-97-33, (050) 590-61-09

Klaudia
26.05.2008, 23:52
Интересно, а по каким критериям выбирают ресторан для таких событий?

Afrosya
27.05.2008, 10:01
Интересно, а по каким критериям выбирают ресторан для таких событий?

Количество человек, бюджет гуляния, место расположения зала, уютность зала, вкусность еды, качество обслуживания, место для танцев, стилистика. Критерии абсолютно такие же как и при выборе ресторана для любого другого события.

shurshetta
14.03.2009, 16:16
У родителей близится серебряная свадьба, так как женились они в очень тяжёлое время (у мамы умер отец), то ни о какой свадьбе речь тогда не шла!!! поэтому сейчас хочеться устроить им настоящий праздник, которого в молодости у них к сожалению не было!!! поделитесь, может у кого-то есть интересные идеи - как провести этот праздник, может кто-то знает какие-то обычаи, традиции!!! может кто-то встречал интересные сценарии или сам присутствовал на такого родам мероприятии и что-то для себя интересное запомнил!!!

successful
14.03.2009, 21:27
Могу предложить оформление зала.Имеется масса интересных вариантов.Думаю,это будет им приятно.Тем более,что у них этого не было,как Вы говорите.

Богомолики
15.03.2009, 11:45
У родителей близится серебрянная свадьба, так как женились они в очень тяжёлое время (у мамы умер отец), то ни о какой свадьбе речь тогда не шла!!! поэтому сейчас хочеться устроить им настоящий праздник, которого в молодости у них к сожалению не было!!! поделитесь, может у кого-то есть интересные идеи - как провести этот праздник, может кто-то знает какие-то обычаи, традиции!!! может кто-то встречал интересные сценарии или сам присутствовал на такого родам мероприятии и что-то для себя интересное запомнил!!!

Присутствовала пару раз на таких свадьбах.
Всё было как на настоящей свадьбе, платье, костюм, букетик, свидетели, прогулка по городу, ресторан.... незабываемое событие:), только рядом дети, внуки.... и двое "молодых", счастливые, влюблённые, как много лет назад...
Уместно будет подготовить ролик из фотографий и видео из семейного архива, лучше всего сюрпризом, и показать в этот день всем на праздновании.
На одной свадьбе "молодые" встретились в ресторане, "жених" даже не подозревал, что "невеста" будет в свадебном платье, вы бы видели его глаза, когда она вошла..... не передать.
Если Ваши родители не венчаны в церкви, сейчас самый подходящий момент.
Здоровья им и дальнейшей счастливой совместной жизни:rose:

successful
15.03.2009, 12:01
Присутствовала пару раз на таких свадьбах.
Всё было как на настоящей свадьбе, платье, костюм, букетик, свидетели, прогулка по городу, ресторан.... незабываемое событие:), только рядом дети, внуки.... и двое "молодых", счастливые, влюблённые, как много лет назад...
Уместно будет подготовить ролик из фотографий и видео из семейного архива, лучше всего сюрпризом, и показать в этот день всем на праздновании.
На одной свадьбе "молодые" встретились в ресторане, "жених" даже не подозревал, что "невеста" будет в свадебном платье, вы бы видели его глаза, когда она вошла..... не передать.
Если Ваши родители не венчаны в церкви, сейчас самый подходящий момент.
Здоровья им и дальнейшей счастливой совместной жизни:rose:

Полностью согласна!!! Это было бы безумно здорово!!!:good:

Маша Резникова
15.03.2009, 18:18
Да, согласна с Богомоликами :) Прекрасный вариант - сделать настоящую свадьбу, с элементами ностальгических воспоминаний из молодости!

greensatin
15.03.2009, 18:33
Я тоже думаю, что родители будут рады такой свадьбе!!!! если есть лишние деньги, то можно и на машине какой-то раритетной их прокатить или на лимузине!!!

shurshetta
15.03.2009, 21:16
я вот как раз тоже подумала про лимузин!!! а какие сейчас цены на лимузины? хотя бы приблизительно!!! я когда выходила замуж, то фирма устанавливала минимальное количество часов(по-мойму 4 часа) - так во всех фирмах или всё таки возможно снять лимузин на час - два?
платье думаю, мама не решится одеть - а жаль!!! было бы классно увидеть свою маму в свадебном платьи!!!:)))))))
спасибо большое за идею с роликом - уже начинаю собирать фотографии, главное ещё найти возможность, чтобы в зале его демонстрировали!!!

Маша Резникова
15.03.2009, 23:58
Это не проблема. Если в зале нет экрана, то его можно взять в аренду.

Лимузины - вам надо обратиться к вот этому человеку: http://forum.od.ua/member.php?u=8095. Думаю, она найдет вам вариант и по времени, и по деньгам :)

Богомолики
16.03.2009, 13:24
я вот как раз тоже подумала про лимузин!!! а какие сейчас цены на лимузины? хотя бы приблизительно!!! я когда выходила замуж, то фирма устанавливала минимальное количество часов(по-мойму 4 часа) - так во всех фирмах или всё таки возможно снять лимузин на час - два?
платье думаю, мама не решится одеть - а жаль!!! было бы классно увидеть свою маму в свадебном платьи!!!:)))))))
спасибо большое за идею с роликом - уже начинаю собирать фотографии, главное ещё найти возможность, чтобы в зале его демонстрировали!!!

Если не решится одеть свадебное, тогда просто вечернее белое с серебром (одна "невеста" , очень полненькая, но не постеснялась, и выглядела очень классно).
Подберите зал с огромным телевизором, сейчас это не проблема...

romashka85
10.04.2009, 11:51
[QUOTE=VOD;1505220]EinzДа, можно и ящиками, но, мне кажется, чем их будет меньше, тем выше будет их ценность. У нас допустим был аукцион с одним лотом - этой бутылкой. После самого праздника, правда, всё-равно ещё сделали штук 5 таких же бутылок :)

Если вас не затруднит, можно подробнее рассказать о "Ковбое"? Можно ли посмотреть фото с вашего праздника, чтобы рассмотреть зал?:shine:

CUB-KOLOBOK
01.08.2009, 12:43
Привет всем! интересно узнать как кто отмечал свой первый годик супружеской жизни!!! как кто относиться к этому празднику...? в каких местах, ресторанах вы его праздновали.? :)

CUB-KOLOBOK
01.08.2009, 21:04
Ну что никто не отмечал этот праздник?? девочки ...и мальчики...ауууу

Akunina
01.08.2009, 21:12
моя подруга с мужем отметили 25 июля первую годовщину :) Они поехали в Коблево отдохнуть на выходных и отметить это событие)

Pheobe
04.08.2009, 09:32
Девочки, вроде искала в поиске, похожей темы не нашла.
Вопрос такой, как собственно, Вы отмечали годовщину? Будь то первая, вторая, пятая, десятая..... Может как-то оригинально (на Эльбрусе), романтично (на берегу моря), весело (на футболе)? Или как бы вы хотели отметить? Какие подарки вы дарили? Пишите, пишите!! Очень интересно!
З.Ы. Сама сегодня отмечаю вторую годовщину. :rolleyes:Т.к. сегодня вторник, решили перенести на выходные наш праздник. Но фантазия моя сейчас в отпуске, ничего не могу придумать. Надеюсь, что эта тема поможет мне и многим другим.:shine:

Borodina
04.08.2009, 10:04
Этим летом была шестая годовщина, скромненько, романтично, тихонечко в кафе 7 футов :))) вдвоем очень понравилось
Фиби поздравляю !!!
Счастья, любви, Вам и взаимопонимания! :rose::rose::rose:

Pheobe
04.08.2009, 10:55
Спасибки!!! А до 6 годовщины вы как отмечали???

мамалюся
04.08.2009, 11:23
А мы отмечали один раз - месяц нашей свадьбы - он пришел с цветами, шампанским, а я не могла понять что за праздник... а потом - он всегда в командировке, в отъезде,всегда звонит - говорит хорошие слова или пишет... и только в этом году был дома(14 лет) - купил красивенные цветы - белоснежные, мы погуляли с детьми и никого не звали. а вечером семьей играли в лото..... как-то не принято у нас отмечать - а жалко, нужно менять традиции.
Дарила ему что-то смешное (уже после даты) - он рыбак и кресло для рыбалки раз прятала под кроватью неделю.... а если в отъезде - прятала записки в вещах, чтоб он нашел их попозже или в этот день давала "наводку". а еще для него лучший подарок массаж - до того как он попросит - в этом году я пока он еще спал начала делать ему массаж - он просто растаял....

LINARA
04.08.2009, 11:58
Вопрос такой, как собственно, Вы отмечали годовщину? Будь то первая, вторая, пятая, десятая..... Может как-то оригинально (на Эльбрусе), романтично (на берегу моря), весело (на футболе)? Или как бы вы хотели отметить? Какие подарки вы дарили? Пишите, пишите!! Очень интересно!
З.Ы. Сама сегодня отмечаю вторую годовщину. :rolleyes:Т.к. сегодня вторник, решили перенести на выходные наш праздник. Но фантазия моя сейчас в отпуске, ничего не могу придумать. Надеюсь, что эта тема поможет мне и многим другим.:shine:

Во-первых, я тебя поздравляю:rose: и желаю твоей семье креполсти, радости и счастья!:D:):)

Насчёт празднования...Мы, как любители путешествий и ярких впечатлений, решили каждую годовщину отмечать в новом месте. Было это так:

- первая - Киев,
- вторая - Львов,
- третяя - Умань,
- четвёртая - Сочи (Россия) и Абхазия,
- пятая - романтический ужин дома при свечах (как раз узнала о беременности и сообщила мужу).

На носу шестая, посмотрим, что можно сделать.
Одну из годовщин хочу сделать в свадебном платье с интересными съёмками.

Ангельский Дьяволёнок
04.08.2009, 14:03
совсем недавно отмечали тоже двухлетие:
уехали подальше к морю ,за город далеко...
взяли с собой палатку, у моря делали шашлык и встречали рассвет с бурным сексом на берегу моря...
секс на море ...для меня романтика.помогла ощущить себя снова лет так на 19-20
не знаю как кому ,а нам романтика
скоро будет двухлетие брака-думаю на пару дней куда-то уехать,как по мне главное смена обстановки

да и конечно подарки,но неизбитость ,а вот по поводу подарков ...я -не советчик,главное ,что вашей половинке по душе

Pheobe
04.08.2009, 14:17
Марусенька, отлично вы справили первую годовщину!!!! Действительно романтика!!!!

Ангельский Дьяволёнок
04.08.2009, 15:43
Марусенька, отлично вы справили первую годовщину!!!! Действительно романтика!!!!
вторую вообще-то ,первая была тоже далеко от Одессы

tanya_milashka
04.08.2009, 20:48

Поздравляю от все души, желаю Вам всего самого-самого....

Ситцевая свадьба (1 год)
Бумажная свадьба (2 года)
Кожаная свадьба (3 года)
Деревянная свадьба (5 лет)
Чугунная свадьба (6 лет)
Медная свадьба (7 лет)
Жестяная свадьба (8 лет)
Фаянсовая свадьба (9 лет)
Розовая свадьба (10 лет)
Стеклянная свадьба (15 лет)
Фарфоровая свадьба (20 лет)
Серебряная свадьба (25 лет)
Жемчужная свадьба (30 лет)
Полотняная свадьба (35 лет)
Рубиновая свадьба (40 лет)
Сапфировая свадьба (45 лет)
Золотая свадьба (50 лет)
Изумрудная свадьба (55 лет)
Бриллиантовая свадьба (60 лет)
Железная свадьба (65 лет)
Коронная свадьба (70 лет)

Желаю, чтоб в Вашей бумажной свадьбе было много-много ЛЮБВИ,СЕКСА:D:rose: И КОНЕЧНО ДЕНЕГ)))))))
Поздравляем с юбилеем!
Пусть пока он небольшой,
Как пожили вы семьей -
Стали ближе и роднее.
Вам теперь уже понятно,
В чем друг другу уступить,
Чтоб в ладу и счастье жить,
В доме климат был приятный.
Крепче с каждым днем семья!
Год назад стал дом богатый:
Превратились в маму с папой,
Малыша в дом принеся.
Для уютного жилья
В ваш бумажный юбилей
Дарим, что всего ценней,
В чем нуждается семья.
И еще раз поздравляем!
Жить в любви и впредь желаем!
http://s03.radikal.ru/i176/0908/06/27e1395880df.gif http://i011.radikal.ru/0908/31/5cfdbd0efb40.gif

tanya_milashka
04.08.2009, 20:58
У нас пока годовщины свадьбы нету....но мы празднуем годовщины нашей встречи..вот на дня а вернее 7 августа будет как мы 3 года встречаемся и 2 года живем)))))
1-ю годовщину праздновали дома с романтическим застольем все в свечах и в цветах.
2-ю годовщину мы праздновали на море в машине спали в Илличевске .Купили шампусик и провожали закат и встречали рассвет....а вот что будет на 3-й пока не известно....но он там что-то придумал...

PheobeО-о-о мы тоже на субботу перенесли...будем вмести праздновать))))

туфелька
04.08.2009, 21:04
у нас тоже скоро шестая годовщина свадьбы.и хотелось бы подарить мужу чтото прикольное и оригинальное+в тему.свадебную,всмысле.думаю,может с нашими свадебными фотками чтото придумать?на подушку или майку?...
кстати,недавно мужу сказала,что 6 лет-чугунная свадьба,так вот думаю-а вдруг он тоже решит чтото оригинальное подарить и подарит-сковородку чугунную?:rzhu_nimagu:

мамалюся
04.08.2009, 23:01
а я родителям на медную свадьбу подсвечники нашла ручной работы медные - они радовались как дети.

Pheobe
05.08.2009, 09:54
Танюша, спасибо!:rose:
Девочки, вот (http://forum.od.ua/showthread.php?t=115243) и вот (http://picasaweb.google.com/gleyar/UNIGCI#) отличная идея!!! Если что-то понравится по второй ссылке, пишите мне в личку, я скажу кто эту красоту делает.

Mishel'ka
05.08.2009, 21:38
А что так мало советов??
Девочки и мальчики пишите)))
А то у меня через 10 месяцев будет первая годовщина - я же должна основательно подготовится)

Pheobe
06.08.2009, 09:13
Мишелька, я сама не ожидала что будет так мало ответов...... неужели никто не отмечает годовщины?

tanya_milashka
06.08.2009, 11:37
Мишелька, я сама не ожидала что будет так мало ответов...... неужели никто не отмечает годовщины?

да, что-то странно....

А я вот решила сделать романтичевкий ужин при свечах ))))))

Marinamj
06.08.2009, 11:40
у нас тоже скоро шестая годовщина свадьбы.и хотелось бы подарить мужу чтото прикольное и оригинальное+в тему.свадебную,всмысле.думаю,может с нашими свадебными фотками чтото придумать?на подушку или майку?...
кстати,недавно мужу сказала,что 6 лет-чугунная свадьба,так вот думаю-а вдруг он тоже решит чтото оригинальное подарить и подарит-сковородку чугунную?:rzhu_nimagu:

а мне сестра просто на свадьбу подарила часы, где на циферблате наша с мужем фотка.) Очень красиво и ни у кого таких нет.)

Pheobe
06.08.2009, 17:35
а мне сестра просто на свадьбу подарила часы, где на циферблате наша с мужем фотка.) Очень красиво и ни у кого таких нет.)

ОГО! А где она такие заказала, не знаете?

ole4ka27
06.08.2009, 18:09
я на 5-ю годовщину подарила себе и мужу наручные часы. очень долго искала одинаковые мужские и женские, нашла точно по вкусу! и мужу очень понравилось

Marinamj
06.08.2009, 18:43
ОГО! А где она такие заказала, не знаете?

Думаю в Фуджи в центре, она там часто фотки заказывает, а папа на день рождение заказала футболку с его фоткой.))

Ксюсь
06.08.2009, 19:16
интересно, на Коронную свадьбу (70 лет) дарят что? коронки?

Pheobe
07.08.2009, 08:38
Таких годовщин не много, по этому можно и корону с брюликами )))

мамалюся
09.08.2009, 23:21
интересно, на Коронную свадьбу (70 лет) дарят что? коронки?

думаю что не коронки а съемные протезы :) а вообще она должна называться по-другому - ведь короны мало - нужно памятник ставить (его и дарить)
кстати - есть такие конфеты шоколадные под заказ - такие красивые фигурки, разные..... (даже сначала подумала что это свечи такие красивые) видела, ела....

Pheobe
10.08.2009, 12:41
В принципе интересно, что можно подарить на годовщину... и как отметить этот день...
Где-то в свадебных темах читала, что девушка хочет одеть свадебное платье, и устроить с мужем фотосессию, лет так через 10... идея оч интересная. Но она для тех, кто платье покупал...

мамалюся
10.08.2009, 12:44
В принципе интересно, что можно подарить на годовщину... и как отметить этот день...
Где-то в свадебных темах читала, что девушка хочет одеть свадебное платье, и устроить с мужем фотосессию, лет так через 10... идея оч интересная. Но она для тех, кто платье покупал...
просто представила как мужа тащу фотографироваться - он и для документов делает лист на 40 фоток...:rzhu_nimagu: вот бывают люди практичные и бывают романтичные

туфелька
10.08.2009, 17:10

мы на 10лет хотим всем гостям,которые были на свадьбе подарить шампанское с наклейкой своей,скорее всего свадебной фоткой.

Pheobe
11.08.2009, 10:40
А если гостей 100 человек было? Розаришься на шампанском :)

tanya_milashka
11.08.2009, 11:14

:laugh: это точно)))

туфелька
11.08.2009, 13:36

у нас было меньше немного.тем более,что гости парами приходят обычно.т.е. даже если 100 было,то бутылок все равно не 100 будет.

Pheobe
11.08.2009, 13:44
Ну, ну у нас тоже было не 100! Эт я к примеру сказала. А идея хорошая.

з.ы. тогда мож и были парами, а через 10 лет глядишь половину развдуться..... (злая шутка)

Людмила41
16.08.2009, 21:26
Люди помогите!!!!
У родителей рубиновая свадьба-40 лет вместе(ужас)
что делать.что подарить?
золото ,рубины-не интересно.да и есть
надеюсь на Ваши креативные и не очень идеи
СПАСИБО
все предложения в личку,плиз
самый прикольные и интересные выложу сама
:good::shine::rose:

дарья2009
16.08.2009, 21:52
сейчас делают фото на чашках, тарелках подушках

можно сделать сервиз
каждая чашка это 10,20,30,40 лет свадьбы
еще одна с фоткой свадьбы
и еще одна
фотой вашей семьи или только дети

вобщем вояйте ;)

Zirilla
17.08.2009, 09:33
свадебная ветка процветает...а тут тишина)))

ауу!))) ведь свадьбой не заканчивается,а начинается все самое интересное!)))))

после свадьбы мы с мужем уехали жить в Москву, но часто приезжаем домой,в Одессу. вот и 2 недельки назад мы взяли отпуск так,чтоб свою первую годовщину отметить в кругу близких и любимых. было застолье у родителей мужа за городом, один день с мОлодежью (как говорит моя мама) , другой день с родственниками-любимыми бабушками,дедушками и родителями.
я рассказала мужу, что лучшим подарком для меня будет - встретить рассвет на море и исполнить голубую мечту розового детства - пофотографироваться в моем свадебном платье В море! :D т.к. в день свадьбы у нас не хватило времени поехать еще и к морю...
в общем мы пригласили фотографа (Петр Синкевич, спасибо ему огромное за замечательные фото!! ) и в 4 утра уже ехали по направлению к Южному. взяли с собой шампанское ,еще то,что осталось со свадебного стола и наши бокалы... пили шампанское,гляда на рассвет......
всем хочу пожелать,чтоб среди будней и мелких недопониманий, среди дел обычной нашей жизни всегда оставалось место маленькой сказке!! :rose:

Zirilla
17.08.2009, 09:38
а еще нас ждал сюрприз,когда мы получили фото...вот так мой муж умудрился открыть шампанское :

Людмила41
17.08.2009, 10:25
сейчас делают фото на чашках, тарелках подушках

можно сделать сервиз
каждая чашка это 10,20,30,40 лет свадьбы
еще одна с фоткой свадьбы
и еще одна
фотой вашей семьи или только дети

вобщем вояйте ;)

А где это можно сделать?и как быстро это делается?

Evgeniya
17.08.2009, 12:22
Вот и мы в радумьях как годовщину отмечать! :)

Zirilla, Жень, я когда фотки смотрела, думала это вам фотограф фотошопом сердечко сделал)))

Zirilla
17.08.2009, 12:32

Zirilla, Жень, я когда фотки смотрела, думала это вам фотограф фотошопом сердечко сделал)))

давай раздумывать вместе )))

и кстати, ты ожидаешь ,что муж сделает сюрприз или хочешь вместе спланировать этот день? с этим надо сразу определиться,чтоб не было недопонимания)) а может так: вы спланировали, а в остальном каждый может все равно сюрприз сделать или просто что то приятное. это уже зависит от каждого в отдельности.

а то одна моя знакомая просто вообще ничего сама не придумала, не приготовила заранее, а утром когда муж просто на словах поздравил и просто маленький красивый букет подарил - случился скандал. она ожидала "феерверков". а это же семейный обоюдный праздник...

сердечко - САМО!!! :D Ванька мой до сих пор с носом кверху ходит, мол : какой я молодец и как я шампанское открыл! ну и фотограф конечно словил момент,хотя наверное в момент как раз фотографирования понятно не было,как именно будут брызги выглядеть! это и есть подтверждение,что фото позволяет ОСТАНОВИТЬ МГНОВЕНИЯ

CUB-KOLOBOK
17.08.2009, 12:34
[QUOTE=Evgeniya;6543205]Вот и мы в радумьях как годовщину отмечать! :)

QUOTE]

И мы в раздумъях....как лучше или тихо романтично вдвоем или собрать компанию...конечно это абсолютно личное дело я понимаю...но все таки хотелось бы услышать от остальных как это происходит уних...

Evgeniya
17.08.2009, 12:34
Мы хотим вместе всё спланировать :) Вообще, мы на годовщину хотели венчаться, но что-то пока передумали.. поэтому не в этом году скорее всего.

CUB-KOLOBOK
17.08.2009, 12:36
Мы хотим вместе всё спланировать :) Вообще, мы на годовщину хотели венчаться, но что-то пока передумали.. поэтому не в этом году скорее всего.

А жаль что передумали--это был бы ШИКАРНЫЙ подарок друг другу...ИМХО )))))

Evgeniya
17.08.2009, 12:36

И мы в раздумъях....как лучше или тихо романтично вдвоем или собрать компанию...конечно это абсолютно личное дело я понимаю...но все таки хотелось бы услышать от остальных как это происходит уних...
Я думаю может быть полдня вдвоём, а к вечеру с гостями? :)

Evgeniya
17.08.2009, 12:37
А жаль что передумали--это был бы ШИКАРНЫЙ подарок друг другу...ИМХО )))))
Да, но мы хотели не просто пойти повенчаться, а ещё взять фото и видео.. но по финансам пока не потянем =( а лишь бы как не хочется..

CUB-KOLOBOK
17.08.2009, 12:39
Я думаю может быть полдня вдвоём, а к вечеру с гостями? :)

Мне лично хотелось бы не большую компанию-чел 8 ...но это не реально- потому как идет цепная реакция и 20 не обойтись((( что делать?--наверное уединяться...)))

Zirilla
17.08.2009, 12:44
Привет всем! интересно узнать как кто отмечал свой первый годик супружеской жизни!!! как кто относиться к этому празднику...? в каких местах, ресторанах вы его праздновали.? :)

еще процитирую мужа. мои родители подарили нам конвертик , потом мы поехали проведать моих бабушку и дедушку (это мы как раз на годовщину приехали из Москвы) - они тоже с серьезным видом поздравили и вручили подарок , потом поздравили родители мужа... и тут он выдал : ух ты! а что,это так всегда будет? :laugh: я как то не ожидал,что будут что то дарить...
просто в моей семье годовщины отмечают и мои родители(каждый год!) и дедушка с бабушкой. это семейная традиция и такой же равноправный праздник,как 8 марта или новый год например. дарятся подарки,даже если что то небольшое,цветы. обычно это семейный ужин с тостами и пожеланиями.
а для мужа это было необычно ))) но видимо ему понравилось и традиция приживется и у нас :)
а кстати, после нашей фотосессии на рассвете, мы целый день мотались по делам,закупали все для шашлыка в Дачном (для отмечания той же самой годовщины но на следующий день) а вечером с нашими свидетелями пошли в Аркадию(перед этим,придя за нами, моя Ленка-свидетельница подарила просто шикарный букет розовых гладиолусов и шампанское)...при том,что утро годовщины у нас началось в 3 часа ночи, мы умудрились гулять по клубам до следующего утра и встретить следующий рассвет опять у моря - на пляже возле Тропиканы :good: красотааа!!! погуляли кстати классно, я так не отрывалась даже будучи холостой,когда ходила (хотя это бывало очень редко) в Аркадию с подружками....

Honeyfly
17.08.2009, 12:56
Расскажу о нашем годике)

Тоже думали, где и в каком количестве отмечать. В планах впадали в крайности - то совсем вдвоем, то с большой компанией... В итоге решили отметить с родителями и свидетелями)
Место - частный дом родителей, а точнее даже беседка в саду. С едой не заморачивались: шашлык, много свежих фруктов-ягод, мороженое, тортик. Вспоминали о подготовке к свадьбе, как все проходило, смотрели свадебный фильм, смеялись.
Собрались мы к часу дня, в к 7 мы уже раскланялись и уехали. За пару дней до годовщины я поняла, что домашних посиделок мне будет мало и купила 2 билета на Мумий Тролль (как раз удачно совпал день и вермя:D). Это был мой сюрприз-подарок)

Honeyfly
17.08.2009, 12:58
просто в моей семье годовщины отмечают и мои родители(каждый год!) и дедушка с бабушкой. это семейная традиция и такой же равноправный праздник,как 8 марта или новый год например. дарятся подарки,даже если что то небольшое,цветы. обычно это семейный ужин с тостами и пожеланиями.

И у нас в семье абсоютно так же)))
Муж поже порадовался неожиданным подаркам от всех=)))

Zirilla
17.08.2009, 13:00

раз пока не получается с венчанием-можно придумать миллион вариантов как провести этот день.

собрать большую и шумную компанию друзей и близких дома (на даче, на базе отдыха,на территории друзей(вместо подарка ;))) и устроить застолье с песнями и танцами.

пригласить только самых близких и сходить в уютное кафе с хорошей музыкой. или опять же дома,на даче.

отметить только вдвоем, ужином при свечах дома(кафе, пикник на природе,море)

сходить на концерт или в театр - весь вечер уделять внимание только друг другу...

совершить то,что давно хотели))))) поплавать с дельфинами, пофотографироваться на природе(лав стори ПОСЛЕ свадьбы) , уехать на 2 дня в другой город и вместе побродить по его улицам...а вечером пить горячий шоколад,пиво или вино (нужное подчеркнуть) в незнакомом месте,но с любимым человеком))

CUB-KOLOBOK
17.08.2009, 13:00
И у нас в семье абсоютно так же)))
Муж поже порадовался неожиданным подаркам от всех=)))

И у нас также-в основном все традиции я превношу и вживляю в семью!:) думаю что так лучше - и мужу нравится!!

Evgeniya
17.08.2009, 13:04
совершить то,что давно хотели))))) поплавать с дельфинами, пофотографироваться на природе(лав стори ПОСЛЕ свадьбы) , уехать на 2 дня в другой город и вместе побродить по его улицам...а вечером пить горячий шоколад,пиво или вино (нужное подчеркнуть) в незнакомом месте,но с любимым человеком))
Самое оно!:rose::)

Марла
17.08.2009, 13:08
В моей семья всегда было принято отмечать годовщины и дарить подарки, в моей новой, надеюсь, тоже так будет! :) У нас годовщина будет 3 локтября - пока ещё в раздумьях как это будет. Я бы, наверное, хотела бы всё-таки первый год отметить вдвоём. И очень хочется сделать какой-то подарок любимому мужу - но у меня так плохо с фантазией! :( Придумала только какую-то футболку сделать со смешной картинкой (или его фото) с надписью "Люблю своего мужа" - как-то так...
А что дари(ли)(те) вы?

CUB-KOLOBOK
17.08.2009, 13:08
:Dк стати с дельфинами-это интересно!!! еще бы фотографа классного взять..)))
а у нас только в дельфинарии это возможно??? посоветйуте девочки! если бы это где-то еще можно было сделать не в пределах города...

Zirilla
17.08.2009, 13:09
И у нас также-в основном все традиции я превношу и вживляю в семью!:) думаю что так лучше - и мужу нравится!!

традиции-это хорошо! традиции и мы стараемся создавать))

Женечка, про дельфинов это и моя давняя мечта!!!)) но просто отпуск был слишком короткий..надеюсь может в следующем году осуществим!)):D

а еще можно для любителей природы поехать в Нерубайское на ранчо Дядюшки Бо и покататься на лошадях,кто любит ))

CUB-KOLOBOK, про дельфинов за городом-это вряд ли.... но думаю и в дельфинарии Немо тоже будет здорово!! а если найдете у кого то из друзей еще и фотик подводный-то можно здорово повеселиться,пытаясь поймать кадр с дельфином под водой )))

у нас как такового подарка друг другу не было. ну только если не считать,что муж согласился на фотосессию-для меня это было просто огромным счастьем! еще и когда он потом сказал,что ему понравилось))))

ОО!!! любителям садоводства можно вместе посадить что нить красивое на даче или рядом с домом ...

Zirilla
17.08.2009, 13:28
вот такую надпись с указующими стрелками надо делать с учетом того,как вы обычно ходите. я например ВСЕГДА справа от мужа. тогда стрелка всегда будет на любимого показывать))) и надпись можно любую (Мой муж-жена, мой любимый-любимая, мой Ромео-моя джульетта)
а можно - счастливы вместе )))
есть девочка на форуме - она рисует акрилом на футболках очень красиво.

Марла
17.08.2009, 13:53
Женя, плюс не ставится - но респект тебе и всяческая уважуха! Именно такое я и имела в виду! Спасибо!!!!!

дарья2009
17.08.2009, 16:15
А где это можно сделать?и как быстро это делается?

делают в фотодоме ценральный, в районе вокзала напротив макдональдца

делают за один день, правда если заказ до 12 дня, то могут отдать в этот же день вечером

можно еще на греческой в фуджи фильме (возле фонтана)

цены у них одинаковые, 80 грн чашка

делали у них недавно в подарок друзьям на 15-ти летие свадьбы
сделали две чашки с их общей фотографией, друзьям очень понравилось

konfetk@
17.08.2009, 21:31
:Dк стати с дельфинами-это интересно!!! еще бы фотографа классного взять..)))
а у нас только в дельфинарии это возможно??? посоветйуте девочки! если бы это где-то еще можно было сделать не в пределах города...

за городом такие услуги не предоставляются, а вот в Нэмо удовольствие не из дешевых.. 100 у.е. - 10 минут с одного человека, хотела своему парню такой подарок преподнести, но скромный мой бюджет этого не позволяет :)

CUB-KOLOBOK
17.08.2009, 21:32
за городом такие услуги не предоставляются, а вот в Нэмо удовольствие не из дешевых.. 100 у.е. - 10 минут с одного человека, хотела своему парню такой подарок преподнести, но скромный мой бюджет этого не позволяет :)

Да, я уже узнала...не радует...

Zirilla
17.08.2009, 21:54
Марлочка, пасиб за всяческую уважуху, она мне всех плюсов дороже ;) не в них же счастье!)) а такого типа футболочки я и сама хочу)) только надо оч хорошего качества купить сам котон. чтоб это были не для дома майки,а чтоб тусить в них вместе ))))

про дельфинариум-нда...что то дороговато...((( особо не пофоткаешься,хотя думаю 10 минут именно общения с дельфинами это тоже круто.

надо что нить еще придумать...

Anna84
17.08.2009, 22:14
Нас родители на первую годовщину тоже поздравили по традиции - набором постельного белья. Было очень приятно :)
А муж мне преподнес шикарное дерево-каламондин, все усыпанное маленькими мандаринчиками - было очень и очень приятно и даже трогательно, т.к у нас дома и так цветов немало и и каждый новый принесенный мною в дом цветок встречался уже не сильно одобрительным взглядом. А тут - целое дерево:D
А вот что я подарила - не могу вспомнить:shine: Видимо, дерево меня ну очень сильно потрясло:)
Наша первая годовщина выпала на рабочий день, поэтому и возможности куда-то уехать не было. Звать никого не стали, сделали праздник только для нас двоих. Сходили на романтический ужин вдвоем в казалось бы неромантичное место - ирландский паб "Мерфис", но тем не менее за столиком в отдалении от всех остальных мы себя чувствовали очень и очень уютно. А какие там десерты были:good: - до сих пор вспоминаю, а уже почти год прошел.
В этом году вот уже надо что-то начинать придумывать - через месяц уже вторая годовщина. Не верится что время так быстро проходит...

Людмила41
18.08.2009, 14:15
делают в фотодоме ценральный, в районе вокзала напротив макдональдца

делают за один день, правда если заказ до 12 дня, то могут отдать в этот же день вечером

можно еще на греческой в фуджи фильме (возле фонтана)

цены у них одинаковые, 80 грн чашка

делали у них недавно в подарок друзьям на 15-ти летие свадьбы
сделали две чашки с их общей фотографией, друзьям очень понравилось

Большое спасибо за идею,действительно класс!!!

CUB-KOLOBOK
26.08.2009, 11:34
Дорогие женушки ! Делитесь опытом, предлагайте празднования первой годовщины, рассказывайте о своей ситцевой свадьбе! )

Молечка
10.09.2009, 21:14
А мы собираемся сбежать из города:)
Давно хотели съездить хотя бы на выходные во Львов (очень красивый город:)). А тут просто решили купить билеты, заказать номер в гостинице и сбежать:D Но не на долго: 18 уезжаем, а 21 уже здесь снова
Футболки-футболки-фуьболки!!! Девченки, где-то видела ссылку, там мальчики-девочки делают футболоки с фотографиями - ооооочень надо! Подскажите, может у кго-то есть!!!

Женька, я видела все ваши годовщинковые фотки...Комментировать не стала, потом что воображение, кроме ахов и охов больше ничего не подсказало:( Ты красавица! Умничка, что уговорила мужа!!!

Honeyfly
11.09.2009, 16:13
А мы собираемся сбежать из города:)
Давно хотели съездить хотя бы на выходные во Львов (очень красивый город:)). А тут просто решили купить билеты, заказать номер в гостинице и сбежать:D Но не на долго: 18 уезжаем, а 21 уже здесь снова
Футболки-футболки-фуьболки!!! Девченки, где-то видела ссылку, там мальчики-девочки делают футболоки с фотографиями - ооооочень надо! Подскажите, может у кго-то есть!!!

Сбежать вдвоем во Львов - что может быть романтичнее!!

А насчет футболок- вот сюда (http://forum.od.ua/showthread.php?t=137848)

Молечка
12.09.2009, 14:37
Honeyfly,аха!!!:) Я уже не могу дождаться, в ушах так и стучат колеса поезда:)Спасибо огромное за ссылочку

Девченки, ну вот теперь не знаю:( Свадьба - то она ситцевая. Но дарить мужу футболку пусть даже с накаткой...Или флаг?...Короче, помогите!!:) Кто что своим дарил - то???

Zirilla
13.09.2009, 11:42
Honeyfly,аха!!!:) Я уже не могу дождаться, в ушах так и стучат колеса поезда:)Спасибо огромное за ссылочку

Девченки, ну вот теперь не знаю:( Свадьба - то она ситцевая. Но дарить мужу футболку пусть даже с накаткой...Или флаг?...Короче, помогите!!:) Кто что своим дарил - то???

Молечка, можно красивое постельное белье!))) не обязательно ситцевое...ну и шелковое тоже не обязательно. сатин - просто шикарное на ощупь и дешевле шелка. + натуральная ткань.....ну и дари не в коробочке, а уже расстеленным )))
удачной вам поездки!))

Молечка
13.09.2009, 22:41
Женька, блин...я уже и так не знаю, куда складывать эти постельные наборы. Нам после свадьбы все не дошедшие до нее люди дарили постельное. А так как таковых людей было много, то...:))))
А сатин, я согласна - просто супер на ощупь:)
Спасибо огромное. Гостиницу уже забронировали , особенно подкупило то, что: Гостиница "У Бюргера" расположена в центре города в отреставрированом здании – памятке архитектуры.:)))Слабка я на старину:)))
Осталось только билеты прикупить:)

Zirilla
14.09.2009, 14:34
я тоже любитель всего под старину и самой старины ))) возьму на заметку твою ссылочку!!
нуууу....если не постельное, то может просто белье?? это стереотип,что женщина должна получать белье в подарок. женщина его может и подарить!))) не просто купить пару труселей, а подарить че нить красивое :laugh: я например в прошлом году покупала мужу тут в Москве intimissimi несколько пар. качество супер и модели интересные!! одну пару боксеров даже себе утащила :shine: дома ходить. у нас я знаю на 7 км есть контейнер с этим бельем. ну можно в любой другой магазин ))) :rose:

Valensiya
22.11.2009, 16:20
У моих родителей скоро серебряная свадьба, хочется подготовить им настоящий праздник. У кого есть идеи, делитесь - очень хочется подготовиться и сделать хороший сюрприз, тем более, что в запасе месяц и можно многое реализовать. Единственный минус - будем отмечать не в Одессе (родители живут в пригороде), поэтому идея с лимузином и прогулкой отпадает :( Зато есть + - отмечать будем дома и можно реализовать кучу задумок, надеюсь найти свежие идеи. Пока делюсь тем, что нашла в интернете:

1. Свадебный фейерверк и/или небесные фонарики в виде сердец с их именами.
2. Свадебный альбом (в идеале 25 значимых фото родителей по хронологии с дня свадьбы и до этого года)
3. Выслать гостям пригласительные с серебристыми элементами
4. Накрыть стол в бело-серебристом стиле.
5. Заказать церемонию в ЗАГСе или устроить дома повтор церемонии с обменом кольцами и свидетельством.
6. Нарядить родителей в свадебный наряд или в короля и королеву с коронами.
7. Украсить стол серебристыми свечами.
8. Заказать торт с их именами и цифрой 25.
9. Заказать маме с утра визаж, прическу, маникюр, организовать свадебный букет.
10. Сердце из шариков или арку над тем местом, где будут молодые.

Если у вас есть более свежие идеи, не такие классические, пишите :search:

Pheobe
23.11.2009, 12:46
Классная идея повторить клятву. а если еще не было венчания, то можно повенчаться!

Ангельский Дьяволёнок
23.11.2009, 12:57
Классная идея повторить клятву. а если еще не было венчания, то можно повенчаться!
вот у нас тоже скоро ,мы планируем просто уехать на пару дней в какие-то красивые места ,и побыть вдвоем и отключить телефоны,чтобы никого не слышать и не видеть

а пойти в ресторан или купить себе подарок как-то банально

а венчаться ..никогда не стану,как бы не просили мои родные
а еще конечно как это не удручающе многое упирается в финансы

Pheobe
23.11.2009, 17:49
Как по мне, повенчаться в какую-то годовщину - оч романтично :) возьму этот вариант на заметку ;)

Woman1975
24.11.2009, 15:45
Valensiya а фотосессию Вы не забыли? :)

Valensiya
24.11.2009, 19:41
Valensiya а фотосессию Вы не забыли? :)

Эмм.. ну фотографом буду я)) поэтому этот пункт не вписывала.

Woman1975
24.11.2009, 20:24
тоже верно!

юлик82
25.11.2009, 20:35
думаю что не коронки а съемные протезы :) а вообще она должна называться по-другому - ведь короны мало - нужно памятник ставить (его и дарить)
кстати - есть такие конфеты шоколадные под заказ - такие красивые фигурки, разные..... (даже сначала подумала что это свечи такие красивые) видела, ела....

Мы на свадьбу накупили их на подарки гостям(все разные).Всем очень понравились.Оригинально и ооочень вкусный шоколад.

Олька82
25.11.2009, 20:39
Не празднуем совсем
Я то регулярно дарю ему подарки на годовщины, а муж - никогда! Наверное ещё не определился - радоваться ему или плакать в этот день:laugh:

Ксюсь
28.04.2010, 13:44
а мы на годовщину идем на фотосессию к нашему свадебному фотографу-Петру Синкевичу!!!!!!

Лорел_СТД
28.04.2010, 14:34
Первую годовщину отметили вдвоем. Сходили на "свидание" в то же место, где у нас первое свидание было. Посидели в нашей любимой кафешке. Взяли билеты в Умань, но поехать не получилось( Токсикоз не дал

NOKI@
22.06.2010, 10:54
очень интересная темка, вот она и меня коснулась, у нас 05.09.2010г. будет первая в жизни годовщина. хотим пригласить только молодежь ... чтоб рассвет встречать, хочу платье в греческом стиле))) хочу чтоб кафе были телевизоры и нашу свадьбу показывали... мы не произносили клятв, вот после первого года супружеской жизни я думаю есть о чем задуматься, вот теперь вопрос сколько будет стоить это все реализовать???))

Mishel'ka
24.06.2010, 13:01
мы уехали на сутки на базу отдыха))
там кроме нас никого не было))
Рай.

Honeyfly
25.06.2010, 19:17
Мы в этом году отметили свою вторую - бумажную - годовщину свадьбы семейным ужином с родителями и свидетелями.

А вот накануне устроили себе фотосессию буквально "от рассвета до заката", спасибо большоеТане Чоковой за воплощение наших идей!:good:

13001427

дженифер
26.06.2010, 15:48
Девченки,а кто-нибудь отмечал полугодие свадьбы?вроде как и не годовщина еще ,а все равно хочется мужу устроить какой-нибудь сюприз.Интересует,что вообще можно подарить на такую дату...

Ангельский Дьяволёнок
26.06.2010, 15:53
Девченки,а кто-нибудь отмечал полугодие свадьбы?вроде как и не годовщина еще ,а все равно хочется мужу устроить какой-нибудь сюприз.Интересует,что вообще можно подарить на такую дату...

отмечали,поездкой

ART-IS
30.06.2010, 10:44

Отмечайте все: полгода, 8 месяцев или час после поцелуя. Украшайте свою жизнь ужинами, романтическими завтраками и путешествиями.
Мы в Милане опоздали на самолет в Киев и нам предоставили отель в подарок, мы были уставшие и измотанные, но увидев номер... Чем не романтика, ночь в Милане, проездом.:D

Олька82
30.06.2010, 14:27
Отмечайте все: полгода, 8 месяцев или час после поцелуя. Украшайте свою жизнь ужинами, романтическими завтраками и путешествиями.

так никакой отмечалки не хватит:)

ART-IS
01.07.2010, 20:06
Я за жизнь праздник, главное не утонуть в бытовухе и не скучать вдвоем.:good:

Мисс Анетта
20.07.2010, 21:59
А мы нашу первую годовщину праздновали вдвоем, устроили себе романтический ужин на берегу моря в ресторане. Ну а на пятую годовщину устраивали гулянье с гостями, так гуляли что разошлись только в 7 утра. В этом году у нас уже семилетие :)

ludmila_n
26.07.2010, 13:28
Мы в этом году отметили свою вторую - бумажную - годовщину свадьбы семейным ужином с родителями и свидетелями.

А вот накануне устроили себе фотосессию буквально "от рассвета до заката", спасибо большоеТане Чоковой за воплощение наших идей!:good:

13001427

Идея супер- у нас в следующем году будет 10- обязательно на годовщину пригласим фотографа

Sabrina0702
28.07.2010, 16:18
А у нас в этом году медная садьба 7 лет, что подарить и не знаю даже, может кто сталкивалася с медными изделиями

Valensiya
28.07.2010, 16:22
А у нас в этом году медная садьба 7 лет, что подарить и не знаю даже, может кто сталкивалася с медными изделиями

можно купить медные ложки и открытку сделать с надписью "Взаимного нам аппетита" =)

Alina07
02.08.2010, 12:15
У моих бабушки с дедушкой скоро бриллиантовая свадьба - 60 лет. Что придумать не знаю..так как из их друзей уже никого не осталось гостей особо не будет, всякие сувениры памятные они не очень воспринимают, белое платье тоже отпадает. Посоветуйте чтото, видела по телику горсовет поздравлял когото с золотой, это куда сообщают люди что предстоит такое событие? или может афишу поздравительную недалеко от дома заказать, сколько это стоить может кто знает?

Valensiya
03.08.2010, 14:38
У моих бабушки с дедушкой скоро бриллиантовая свадьба - 60 лет. Что придумать не знаю..так как из их друзей уже никого не осталось гостей особо не будет, всякие сувениры памятные они не очень воспринимают, белое платье тоже отпадает. Посоветуйте чтото, видела по телику горсовет поздравлял когото с золотой, это куда сообщают люди что предстоит такое событие? или может афишу поздравительную недалеко от дома заказать, сколько это стоить может кто знает?
Можно на радио песню и поздравления заказать

Блестинка
12.08.2010, 12:03
у нас в этом году 5ти летие:) будем садить дерево:))))

NOKI@
12.08.2010, 12:58
добрый день, может я не совсем кстати,у нас просто годовщина 5 сентября!! вот мы и решили экономно ее отметить . решили сделать в греческом стиле!! у меня будет платье в таком стиле муж просто в рубашке светлой и брюках с лавровым венком на голове.. вообщем как то так свими силами, нашли кафешку на поселке Котовского, просто знакомые хозяйва, там как раз в греческом стиле, вот только хотим не дорогих музыкантов и ведущего... чтоб раскрыть греческую тему, просто вечер!! подруга могла бы вести, но просто жалко ее напрягать все таки она отдыхать идет!!

Ольга Красивая
12.08.2010, 13:19
добрый день, может я не совсем кстати,у нас просто годовщина 5 сентября!! вот мы и решили экономно ее отметить . решили сделать в греческом стиле!! у меня будет платье в таком стиле муж просто в рубашке светлой и брюках с лавровым венком на голове.. вообщем как то так свими силами, нашли кафешку на поселке Котовского, просто знакомые хозяйва, там как раз в греческом стиле, вот только хотим не дорогих музыкантов и ведущего... чтоб раскрыть греческую тему, просто вечер!! подруга могла бы вести, но просто жалко ее напрягать все таки она отдыхать идет!!

А что у нас за кафе в греческом стиле и где? Очень интересно)))

Мистерия
12.08.2010, 13:58
А что у нас за кафе в греческом стиле и где? Очень интересно)))

Случайно, не "Эллада" ("Перекрёсток")?:)

Анчутка
12.08.2010, 14:04
Случайно, не "Эллада" ("Перекрёсток")?:)

А там разве в греческом?Вроде обычно,симпатично...
К стати,Вы не знаете,КАК там обстоят дела?Не работали раньше?

Мистерия
12.08.2010, 14:06
А там разве в греческом?Вроде обычно,симпатично...
К стати,Вы не знаете,КАК там обстоят дела?Не работали раньше?

Не знаю. Судьба заносила туда только один раз, года четыре назад.

NOKI@
12.08.2010, 14:51
ну как кафе, это из серии пиццерия - ресторан Неаполи, а это на посКоте "Наполи" называется по Днепропетровской дороге в районе Заболотного. там в красно бежевой гамме все и есть колоны, по ним виноградные гроздья.. как по мне то почти по теме))

NOKI@
27.08.2010, 08:34
добрый день!! у нас 5 сентября годовщина!!! празднуем в кафе, на поселке Котовского, будет 30 человек. хотела чтоб были ведущий и диджей/музыкант, но нам надо вложиться в 300у.е., это реально???? если да подскажите пожалуйста!!

Body-Art
27.08.2010, 10:09
добрый день!! у нас 5 сентября годовщина!!! празднуем в кафе, на поселке Котовского, будет 30 человек. хотела чтоб были ведущий и диджей/музыкант, но нам надо вложиться в 300у.е., это реально???? если да подскажите пожалуйста!!

это реально за 300 у.е. диджей-ведущий :) нам давали очень хорошие рекомендации о нем))) у нас как раз такой скорее всего будет на свадьбе :) я с ним еще не виделась, могу дать телефон)

Мистерия
27.08.2010, 11:22
это реально за 300 у.е. диджей-ведущий :) нам давали очень хорошие рекомендации о нем))) у нас как раз такой скорее всего будет на свадьбе :) я с ним еще не виделась, могу дать телефон)

Он один и ведёт, и диджеит?
Хм....
А как же подзвучивание некоторых моментов свадьбы - слова ведущего только прозвучали, и сразу должна играть определённая музыка? Она играет после паузы, во время которой диджей бежит к стойке?
Или он ведёт свадьбу, находясь не в зале с людьми, а за пультом?:):)

Body-Art
27.08.2010, 11:32
Он один и ведёт, и диджеит?
Хм....
А как же подзвучивание некоторых моментов свадьбы - слова ведущего только прозвучали, и сразу должна играть определённая музыка? Она играет после паузы, во время которой диджей бежит к стойке?
Или он ведёт свадьбу, находясь не в зале с людьми, а за пультом?:):)

ну я еще с ним не встречалась...пообщаюсь - поделюсь))
может быть и такое, что у него помощник есть, который в эти моменты ставит музыку :) я такое встречала)

Ашварайя
06.09.2010, 09:39
:)до нашей годовщины..ещё пару месяцев....
а вот 4 сентября у моей бабушки была золотая свадьба:))))))):good:

Блестинка
06.09.2010, 11:18
а какое бы вы дерево посадили на годовщину? набросайте идеи:)

Ашварайя
28.09.2010, 09:57
вот..начинаю напрягать мозги что придумать на этот день...

судя по мужу..он не сильно парится...:)))хотела поехать к свекрови (собрать родителей и посидеть в ресторане..т.к. на свадьбе мы не сидели вместе)...но это воскресенье и всем в понедельник на работу:(((
да и дарить не знаю что...
музя говорит,что купим что-то в дом...а я всё-таки хочу что-то ситцевое:)))

Кудряшки
01.10.2010, 17:38
не могу не похвастаться видео с нашей годовщины :)
15435946
продолжение следует...:)

zozulyanna
06.10.2010, 19:08
Красивое видео получилось!

А кто уже сталкивался - можно ли где-то в Одессе купить украшения из меди и цинка (пишу и понимаю, что бред наверное - из цинка...)

шипа
12.10.2010, 01:47
А у нас 8 ноября будет семь лет,как мы вместе:D А праздновали только первую годовщину.Самый лучший подарок в этот день подарила мне подруга -родила мне крестницу.Теперь годовщина свадьбы ушла на задний план,гуляем на день рождение ,хотя кума никогда не забывает за нашу дату и соответсвенно поднимаем бокальчик в нашу честь:shine:

ProZerpina
12.10.2010, 14:32
А у нас 8 ноября будет семь лет,как мы вместе:D А праздновали только первую годовщину.Самый лучший подарок в этот день подарила мне подруга -родила мне крестницу.Теперь годовщина свадьбы ушла на задний план,гуляем на день рождение ,хотя кума никогда не забывает за нашу дату и соответсвенно поднимаем бокальчик в нашу честь:shine:

Уверена, что такая дата не должна отходить на второй план! Совмещайте....:) : ДР до 21.00, а потом поздним вечером романтический ужин при свечах (естественно, после ДР желудки полные, но можно ведь виноград, фрукты, мороженое). Или наоборот :-) С утра куда-нибудь "завеяться" :-), а вечером - ДР крестницы :-) Короче говоря, вариантов море, экспериментируйте, но не забывайте о таком событии, о Вашем празднике:-)
пысы...в какой-то год позовите родителей девочки и саму крестницу к себе, поднимите за нее бокал :-)

Olechk@333
12.10.2010, 15:57
Уверена, что такая дата не должна отходить на второй план! Совмещайте....:) : ДР до 21.00, а потом поздним вечером романтический ужин при свечах (естественно, после ДР желудки полные, но можно ведь виноград, фрукты, мороженое). Или наоборот :-) С утра куда-нибудь "завеяться" :-), а вечером - ДР крестницы :-) Короче говоря, вариантов море, экспериментируйте, но не забывайте о таком событии, о Вашем празднике:-)
пысы...в какой-то год позовите родителей девочки и саму крестницу к себе, поднимите за нее бокал :-)

Очень поддерживаю, такие даты забывать нельзя. Подобные празднования очень подогревают чувства и помогают отвлечься от нашей обыденности:good:
У нас с мужем тоже 23-го годовщина, кожаная свадьба:D Вот думаю..., какой подарок заказать:shine:

Творческая натура
12.10.2010, 20:45
Моя подружка праздновала годовщину дома, мы совместно, своими усилиями украсили ещё пока полупустую комнату (мебель пока не прикупили) и получилась романтическая обстановка на двоих. Коридор, ведущий в зал и спальню тоже украсили.
http://s004.radikal.ru/i206/1010/16/47ecdf12529f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s42.radikal.ru/i096/1010/ae/95c0c1a04753.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s55.radikal.ru/i147/1010/15/9f76186eb996.jpg (http://www.radikal.ru)

Ашварайя
12.10.2010, 21:30
красиво и романтично:)))
Жаль.что наши"хоромы" для этого не годятся...:(

CRUELLA
14.10.2010, 11:38
вот..начинаю напрягать мозги что придумать на этот день...

судя по мужу..он не сильно парится...:)))

:) вот мой муж точно так же)...все-таки первый год хочется,чтоб запомнилось...а что ситцевое собираетесь подкупить,если не секрет?

Ашварайя
14.10.2010, 12:37
:) вот мой муж точно так же)...все-таки первый год хочется,чтоб запомнилось...а что ситцевое собираетесь подкупить,если не секрет?

я ещё не придумала...но ,наверное, что-то символически подарю..(платочек какой-то)..а вообще...Мы решили,что на годовщины покупаем что-то для семьи(холодильник, мебель и т.д.):)))

Мистерия
15.10.2010, 00:20

Думаю, хорошее ситцевое постельное бельё - полезный подарок для семьи и не очень дорогой. Но это молодожёны могут подарить себе, выбрав подарок совместно.:) Если будут приглашённые, и каждый подарит ситцевое постельное бельё, то это с ума сойти можно...:D
Кстати, а постельное из натурального ситца в наше время хоть реально найти?:)

CRUELLA
18.10.2010, 16:15
Думаю, хорошее ситцевое постельное бельё - полезный подарок для семьи и не очень дорогой. Но это молодожёны могут подарить себе, выбрав подарок совместно.:) Если будут приглашённые, и каждый подарит ситцевое постельное бельё, то это с ума сойти можно...:D
Кстати, а постельное из натурального ситца в наше время хоть реально найти?:)

:) я этим вопросом уже занялась))точнее не я,а бабушка с дедушкой нам именно подарят..в принципе,что мне муж подарит я догадываюсь,а вот что ему подарить даже не представляю((,кроме любви и ласки:shine::laugh:

Аншлаг
09.11.2010, 16:22
:) я этим вопросом уже занялась))точнее не я,а бабушка с дедушкой нам именно подарят..в принципе,что мне муж подарит я догадываюсь,а вот что ему подарить даже не представляю((,кроме любви и ласки:shine::laugh:

Это уже не мало!

Natalya-od
16.11.2010, 09:50
Вчера отмечали годовщину свадьбы. Решили отметить там же где и провели само торжество в Монте-Кристо. Не боялись понедельника, т.к. не очень хотелось танцевать. Приятно, даже очень романтично посидели вшестером со свидетелями и их половинками. Вспоминали веселую свадебку.
Из минусов(а в нашем случае плюсов) были в понедельник мы и еще одна компания. Клуб работал в ресторанном режиме.
Наелись даже очень(цены не изменились за прошедший год). Салаты 35-45 грн. Мясная тарелка около 70грн. Картофель по 10грн. Куриная грудинка по-царски 35 грн(++++++от всех нас). Шашлык свиной 65грн, телячий 100грн. Вино Инкерман 70 грн. Шампанское Одесса 65грн Водка Прайм 60грн. Ну и плюс мелочи сок-вода-хлеб............+скидка 15% ну кухню,не на бар(с пондельника по среду)
Были тамм примерно с начала девятого. Заказали салаты-напитки и ждали гостей, потом определись с горячим. Все быстро(за счет спокойного дня кухня работала для нас). Ушли сытые и довольные около 2 часов
С чаевыми немного больше 800 грн.
Для банкетов озвучивают цену 270 грн(уже включен их алкоголь и вода).

Ашварайя
21.11.2010, 08:53
Сегодня годовщина....:) Утром получила розы..и диплом жены...:)))))))))Вечер обещает быть хорошим:)

Ксюсь
02.05.2011, 23:53
намечается вторая годовщина свадьбы..осталось чуть больше месяца...
склоняюсь к фотосессии...настраиваю мужа)

Сладкоежка
06.05.2011, 12:16
у нас 4 , что мужу подарить? кроме себя и ребенка :)

Иринка К.
06.05.2011, 12:48
поедьте куда - то вместе , смените обстановку

Сладкоежка
07.05.2011, 13:21
спасибо за идею, но доце всего 3,5 месяца, а своих колес нет..

Олька82
07.05.2011, 19:42
у нас 4 , что мужу подарить? кроме себя и ребенка :)

Сладкоежка, будьте хитрее! Подарите мужу большой вкусный торт. Потом поможете ему его съесть (вы же - сладкоежка!)

Alisa_Kerroll
08.05.2011, 18:33
да... годовщины это супер! но с маленьким ребенком все по другому. у нас в этом году 2а года и ребенку 5 мес. долго думали и в итоге домой всех близких позвали, заказали суши чтобы самим не мучаться-готовить. сидели на улице,благо частный дом и погода позволяла. разошлись к вечеру все. довольны. и малая с нами была. конечно хотелось чучуть побыть вдвоем,повспоминать Тот День,но чуть коснулись подушек и все...))) отрубились)))

Николь
12.05.2011, 13:05
мой опыт проведения годовщин.
На первующину наших отношений - мы пошли в заведение, где у нас было первое свидание. это было и символично и романтично, поскольку после первого свидания мы больше там не бывали, просто не доводилось. отлично провели вечер.
Если получалось - мы отмечали по возможности каждый месяц отношений. либо романтическим ужином где-то, либо уезжали на причал вдвоём и т.д. Так сразу и не вспомню все варианты.
На вторую годовщину отношений мы поженились :)
Третью годовщину отношений и по совместительству первую годовщину брака мы планируем (это будет 28 мая) уехать хоть на пару дней вдвоём. сначала думали в Трускавец в "Хижину СПА", но в итоге не совсем получается, поэтому планируем во Львов.. очень надеюсь, что получится!
Я тоже считаю, что по возможности нужно разнообразно радовать и удивлять друг друга вне повода! либо уехать куда-то вдвоём, либо романтический ужин при свечах, либо вдвоём принять ванну с шампанским.. как бы это не казалось банально и избито - но это действительно очень приятные моменты, которые разнообразят вашу жизнь и отношения.

Мистерия
12.05.2011, 17:51
Мы каждую годовщину наших отношений ходим вдвоём в кафе (как правило, в наше любимое "Царское село") на шашлыки.
На вторую годовщину я написала песню, посвящённую нашим отношениям, бегала к знакомому музыканту, кое-как записали даже её "по-взрослому", пришли в кафе, где работал другой знакомый музыкант..... в общем, песня на флешке не запустилась. :-( Я так хотела мужу сделать сюрприз... расстроилась. После похода в кафе спела ему дома акапеллой. :-))))))))

Из курьёзов.... Когда я сказала, что я в качестве подарка написала песню, посвящённую нашим отношениям, муж начал дико ржать.... На мой вопросительный взгляд он, плача, прохрипел: "А там хоть цензурная лексика?" :-)))))))))))))))))))
Шутник он, однако.... да и я не отстаю..... :-)))))))))))))))))))))

Super реснички
17.05.2011, 01:04
Мы каждую годовщину наших отношений ходим вдвоём в кафе (как правило, в наше любимое "Царское село") на шашлыки.
На вторую годовщину я написала песню, посвящённую нашим отношениям, бегала к знакомому музыканту, кое-как записали даже её "по-взрослому", пришли в кафе, где работал другой знакомый музыкант..... в общем, песня на флешке не запустилась. :-( Я так хотела мужу сделать сюрприз... расстроилась. После похода в кафе спела ему дома акапеллой. :-))))))))

Из курьёзов.... Когда я сказала, что я в качестве подарка написала песню, посвящённую нашим отношениям, муж начал дико ржать.... На мой вопросительный взгляд он, плача, прохрипел: "А там хоть цензурная лексика?" :-)))))))))))))))))))
Шутник он, однако.... да и я не отстаю..... :-)))))))))))))))))))))

Вы умничка, мой бы тоже ржал.....

Super реснички
17.05.2011, 01:05
мой опыт проведения годовщин.
На первующину наших отношений - мы пошли в заведение, где у нас было первое свидание. это было и символично и романтично, поскольку после первого свидания мы больше там не бывали, просто не доводилось. отлично провели вечер.
Если получалось - мы отмечали по возможности каждый месяц отношений. либо романтическим ужином где-то, либо уезжали на причал вдвоём и т.д. Так сразу и не вспомню все варианты.
На вторую годовщину отношений мы поженились :)
Третью годовщину отношений и по совместительству первую годовщину брака мы планируем (это будет 28 мая) уехать хоть на пару дней вдвоём. сначала думали в Трускавец в "Хижину СПА", но в итоге не совсем получается, поэтому планируем во Львов.. очень надеюсь, что получится!
Я тоже считаю, что по возможности нужно разнообразно радовать и удивлять друг друга вне повода! либо уехать куда-то вдвоём, либо романтический ужин при свечах, либо вдвоём принять ванну с шампанским.. как бы это не казалось банально и избито - но это действительно очень приятные моменты, которые разнообразят вашу жизнь и отношения.

у нас тоже свадьба была на вторую годовщину нашего знакомства 8.08.2008))))

Alenkaya
17.05.2011, 13:12
Мечтаю на 10ти летие свадьбы сделать снова свадьбу :)) ( муж сказал - Шо, и платье опять оденешь?:))) Нет, без платья..но чтоб пригласить почти всех кто был на нашей свадьбе ( иных уж нет :( а те далече..), музыку, красивый ресторан, чтоб было вспомнить как все было тогда и порадоваться тому как есть сейчас :))) Осталось дождаться этого дня :))))

Alenkaya
17.05.2011, 13:16
А годовщину встречи ( знакомства) мы каждый год отмечаем, просто вместе, идем куда то в кафе, потом гуляем по вечернему городу романтично взявшись за ручки :))) Проходим по тому маршруту, как в тот день ( правда уже не заходим в Макдональдс - мы ж уже не бедные стьюденты :finger: :rzhu_nimagu:)

Блестинка
17.05.2011, 13:21
Мечтаю на 10ти летие свадьбы сделать снова свадьбу :)) ( муж сказал - Шо, и платье опять оденешь?:))) Нет, без платья..но чтоб пригласить почти всех кто был на нашей свадьбе ( иных уж нет :( а те далече..), музыку, красивый ресторан, чтоб было вспомнить как все было тогда и порадоваться тому как есть сейчас :))) Осталось дождаться этого дня :))))

есть похожая идея только на 10ть лет венчание и опять белое платье и фату :)

но возможно это случится раньше :)

Alenkaya
17.05.2011, 16:10
есть похожая идея только на 10ть лет венчание и опять белое платье и фату :)

но возможно это случится раньше :)

это уже несбываемая мечта :( после свадьбы муж сказал "Повенчаемся через 10 лет", но кто ж знал, что они так скоро пролетят...:) Все равно не хочет :(

Super реснички
17.05.2011, 22:28
это уже несбываемая мечта :( после свадьбы муж сказал "Повенчаемся через 10 лет", но кто ж знал, что они так скоро пролетят...:) Все равно не хочет :(

А мы венчались в день нашей свадьбы...муж до свадьбы спросил: "Зачем венчаться???", а я ответила, что даже если мы не дай Бог не будем вместе, то мы все равно будем мужем и женой и на небесах))))И он тут же сказал хорошо!!!!
Попробуйте этот аргумент!!!

Блестинка
18.05.2011, 10:52
А мы венчались в день нашей свадьбы...муж до свадьбы спросил: "Зачем венчаться???", а я ответила, что даже если мы не дай Бог не будем вместе, то мы все равно будем мужем и женой и на небесах))))И он тут же сказал хорошо!!!!
Попробуйте этот аргумент!!!

вот из-за этого я не хотела этого делать сразу...(вдруг (хотя что мало вероятно) развод) будешь с одним новым мужчиной в браке а повенчана с другим....както не вяжется)
так как жизнь переменчивая штука...нужно чтобы все устаканилось и оба поняли что они вместе навсегда :) как там говорится пока смерть не разлучит нас.....
для этого нужно время - вот 10ть лет это уже чтото ...а то и 15ть надо...

а еще я хотела еще раз свадьбу :) и белое платье одеть:)

у меня свекр со свекровью повенчались 2 года назад на 25ти летие на серебрянную свадьбу...вот это смотрелось очень мило и приятно..пронести любовь 25ть лет - и хотеть еще раз свадьбу :)

Блестинка
18.05.2011, 10:53

ахаха ну дает :)))

ну тут уж сам должен видимо он к этому прийти:)

ZлаЯ ФEЯ
18.05.2011, 15:25
а у меня муж сказал, что мы можем в загс не идти, но венчание должно быть!!!! вот и пойми этих мужчин))))))

Super реснички
18.05.2011, 16:00
вот из-за этого я не хотела этого делать сразу...(вдруг (хотя что мало вероятно) развод) будешь с одним новым мужчиной в браке а повенчана с другим....както не вяжется)
так как жизнь переменчивая штука...нужно чтобы все устаканилось и оба поняли что они вместе навсегда :) как там говорится пока смерть не разлучит нас.....
для этого нужно время - вот 10ть лет это уже чтото ...а то и 15ть надо...

а еще я хотела еще раз свадьбу :) и белое платье одеть:)

у меня свекр со свекровью повенчались 2 года назад на 25ти летие на серебрянную свадьбу...вот это смотрелось очень мило и приятно..пронести любовь 25ть лет - и хотеть еще раз свадьбу :)

Мы уже почти 5 лет знакомы и из них почти 3 годы женаты и муж это моя первая и думаю последняя любовь в моей жизни, я люблю его и хотела этого и я не задумывалась о том буду с ним через 10 лет или нет, я думаю будем вместе!!!Даже если и не будем вместе, я считаю что сделала так как мне подсказало сердце и ни на секунду не пожалею что обвенчалась с первым мужчиной в моей жизни)))))

А вот у моих родителей в этом году серебряная свадьба, папа хочет венчаться, а мама нет...говорит, что он мне в этой жизни надоел чтобы потом еще и там его терпеть))))Хотя тоже первая и единственная любовь всей маминой жизни)))))

Блестинка
18.05.2011, 16:02
Мы уже почти 5 лет знакомы и из них почти 3 годы женаты и муж это моя первая и думаю последняя любовь в моей жизни, я люблю его и хотела этого и я не задумывалась о том буду с ним через 10 лет или нет, я думаю будем вместе!!!Даже если и не будем вместе, я считаю что сделала так как мне подсказало сердце и ни на секунду не пожалею что обвенчалась с первым мужчиной в моей жизни)))))

А вот у моих родителей в этом году серебряная свадьба, папа хочет венчаться, а мама нет...говорит, что он мне в этой жизни надоел чтобы потом еще и там его терпеть))))Хотя тоже первая и единственная любовь всей маминой жизни)))))

вот так вот каждому свое:)))

я тоже не задумываюсь, мы тоже вместе 9ть лет :) из них в браке 6ть :)

но свадьбу вторую хочу! :))) с моим же мужем

Иринка К.
24.05.2011, 12:48
Вчера отметили 7 месяцев нашей семейной жизни запуском небесного фонарика . Романтика :-)

Hustup
16.06.2011, 23:46
Ребята, подскажите романтичное место для двоих по случаю юбилея женитьбы!!
Интересуют места в Одессе или в недалекой близости... заведения, природа, вид, атмосфера! Кто под впечатлением, поделитесь местом. Буду рад услышать Ваши советы!:rose:

ZлаЯ ФEЯ
17.06.2011, 11:12
Интересуют места в Одессе или в недалекой близости... заведения, природа, вид, атмосфера! Кто под впечатлением, поделитесь местом. Буду рад услышать Ваши советы!:rose:

Грибовка, база отдыха Загар-Малибу-Marine Villas......мангал-шашлык -вкусное вино...звезды...шум воды....мммм...романтик)))))

Alenkaya
17.06.2011, 12:58
как оказалось , на саму свадьбу легче найти местечко "тишина-звезды-романтик", чем на годовщину. Так как в первом случае еще не мучает вопрос Куда деть детей? :rzhu_nimagu:

Gleyar
21.06.2011, 01:08

Ресторан "Свеча" на 16-й фонтана.Очень рекомендую

Анет
26.07.2011, 15:29
В следующем году будем с мужем отмечать 10ти летие супружеской жизни....уже начинаю сейчас задумываться о том, чтобы такое придумать..., хочеться отметить семьей, венчаться отпадает-венчаные в день свадьбы, думаю ему придумать мини фильм из видеороликов и фотографий..., отмечать в кафе-ресторане он не хочет, может каккой-то пикник организовать..., даже не знаю, но нужно придумать заранее, а то дата в сентябре время горячее)))). Может у кого-то есть идеи или опыт проведения, буду рада узнать.

Moroz&Snegurka
26.07.2011, 17:22
Ресторан Мюнхаузен -это в Чабанке. Там прудик, сам ресторан-маленький замок, мини-парк очень красивый. И до моря минут 10 пешком.

Хаски Мама
26.07.2011, 17:39
Да годовщины это классно! Я их люблю даже больше чем свой ДР.
Т.к. годовщина 2 сентября и еще тепло .Мы каждый год собираем самых близких и родных друзей и уезжаем на два дня в Затоку, купаемся ,отдыхаем , кушаем шашлык. Уже второй год пытаемся это разнообразить какими то костюмами ,в прошлом году просто были аля панк- рок жених и невеста ,в этом году постараемся сделать с стиле Стиляги...

Ольга Красивая
27.07.2011, 10:11
У нас тоже 20 августа годовщина со дня росписи - целый 1 годик :) Пока в голову не пришло ничего интереснее, чем заказать тортик с единичкой в виде сердечка и сходить в Малибу, где мы и ужинали год назад в этот день. Может заранее договориться о каких-нибудь свечах и цветочках на стол с администратором? Ну и маленький подарочек мужу уже прикупила:shine:

SHINEzzz
10.08.2011, 12:00
У нас первая годовщина свадьбы 14 августа :)
13 августа мы себе заказали фотосэт - что-то в романтическом настроении...
а 14 с самого утра мы мотанём в "медовый месяц" наверстать упущенное, т.к. после свадьбы сразу поехать не получилось)))

Life Holiday
10.08.2011, 19:42
Мы с мужем женаты 5 лет (повенчаны), но выездной росписи у нас не было, вчера он мне сказал,что хочет сделать еще раз полноценную свадьбу с выездной росписью (хочется ему романтики и слез) :)

zhasmin
10.08.2011, 19:48
У нас 17 августа будет 15 лет, не знаю что сделать, т.к. особого бюджета нет...

ProZerpina
10.08.2011, 21:18
Мы с мужем женаты 5 лет (повенчаны), но выездной росписи у нас не было, вчера он мне сказал,что хочет сделать еще раз полноценную свадьбу с выездной росписью (хочется ему романтики и слез) :)

Как здорово)))) если есть возможность - делайте обязательно, это же такой кайф))))

ProZerpina
10.08.2011, 21:19
У нас 17 августа будет 15 лет, не знаю что сделать, т.к. особого бюджета нет...

Уединиться, уехать за город вдвоем и насладиться друг другом!

Life Holiday
10.08.2011, 21:38
Как здорово)))) если есть возможность - делайте обязательно, это же такой кайф))))
Я боюсь одного, что родные и друзья не поймут, это только если пригласить самых-самых близких людей, а так же для яркого сентиментального видео на долгую память...

ProZerpina
10.08.2011, 21:42
Не поймут, это их проблемы...думайте о том, что хотите ВЫ и приглашайте тех, кто с Вами на одной волне))) Я бы с удовольствием пришла на такую свадьбу, столько эмоций, столько радости и любви!!!

Life Holiday
10.08.2011, 21:46
Не поймут, это их проблемы...думайте о том, что хотите ВЫ и приглашайте тех, кто с Вами на одной волне))) Я бы с удовольствием пришла на такую свадьбу, столько эмоций, столько радости и любви!!!
Спасибо, убедили!!! :)

Ольга Красивая
10.08.2011, 23:17

А вот мне интересно - на такую свадьбу гости с подарками, по идее, должны быть или как? Ну так чистый интерес у меня ;)

Life Holiday
10.08.2011, 23:21
А вот мне интересно - на такую свадьбу гости с подарками, по идее, должны быть или как? Ну так чистый интерес у меня ;)
Наверное, чисто символическими:)

ProZerpina
10.08.2011, 23:27
Я думаю именно с подарками, а стоимость ведь не играет роли))) Главное, чтобы подарок выбирали с любовью

Малиновая
11.08.2011, 00:17

очень здорово :) если муж очень хочет и есть возможность, т.к. это не дешевое удовольствие, то почему и нет... :)

Чукотка
11.08.2011, 23:00
У нас в этом году 9 лет - хочу ему заказать медаль ЗАмужество :)

ProZerpina
11.08.2011, 23:02
Шоколадную или золотую? :-)

Чукотка
14.08.2011, 20:49
Шоколадную или золотую? :-)

Он у меня конечно золотце, но сейчас потяну только на шоколадную :)

Frau Qwaider
22.09.2011, 16:04
Девочки, что подарить на годовщину свадьбы друзьям, всю голову сломала, посоветуйте пожалуйста.
Не безделушку грн на 300-400.

@Karolina@
23.09.2011, 14:02
Люди, как отметить первую годовщину свадьбы? Мы с мужем никак не можем прийти к общему знаменателю. Он считает, что это сугубо наш праздник и отмечать его мы должны вдвоем. А мне кажется что надо накрыть стол. Ну не на 100 человек, конечно, а для самых близких. Это около 15-20 человек, что в общем тоже затратно получается.
Короче, меньше месяца до годовщины осталось, а мы никак не определимся. Что же делать?

@Karolina@
23.09.2011, 14:04
И вообще, что мужу подарить?

NeZuMi
23.09.2011, 16:08
это смотря на что Вы рассчитываете...мы купили себе телевизор:))))))))т.к. это семейный праздник:)

Marrakesh86
23.09.2011, 16:14
Люди, как отметить первую годовщину свадьбы? Мы с мужем никак не можем прийти к общему знаменателю. Он считает, что это сугубо наш праздник и отмечать его мы должны вдвоем. А мне кажется что надо накрыть стол. Ну не на 100 человек, конечно, а для самых близких. Это около 15-20 человек, что в общем тоже затратно получается.
Короче, меньше месяца до годовщины осталось, а мы никак не определимся. Что же делать?

Я тоже считаю, что это праздник для двоих) У нас через 3 дня будет всего 1 месяц супружеской жизни и тоже хотим как-то отметить :)))

Мистерия
23.09.2011, 19:30

Я бы никого не звала. :-)))))
Но привести Вас с мужем к общему знаменателю - это не так легко. Вряд ли форумчане в этом помогут.
Можно или Вас убедить принять мнение мужа, или убедить его принять Вашу сторону. :-)))))))
Первое для нас проще, т.к. на форуме Вы, а не муж. :-)))))))))))))))

camely
23.09.2011, 20:23
моя подруга отметила их с мужем годовщину романтическим ужином с соответ.оформлением (шары, лепестки роз и т.д.) на крыше 10-тиэтажки,где они живут)

Мистерия
23.09.2011, 22:03
моя подруга отметила их с мужем годовщину романтическим ужином с соответ.оформлением (шары, лепестки роз и т.д.) на крыше 10-тиэтажки,где они живут)

Прикольно!!! :-)))))

camely
23.09.2011, 22:18
Прикольно!!! :-)))))

ага, переживала,что ей ключи не даст вахтер или кто там ими заведует)) но разрешили.. только нужно было пройти через чердак,там какой-то бардак был, в общем она мужу глаза завязала,чтоб не портить впечатление, и так вела)) уже на крыше развязала:rolleyes:

ProZerpina
23.09.2011, 22:20
А обратно? На парашюте или снова глаза завязала))))
пысы здорово, когда есть неординарные решения праздника

Мистерия
23.09.2011, 22:25
ага, переживала,что ей ключи не даст вахтер или кто там ими заведует)) но разрешили.. только нужно было пройти через чердак,там какой-то бардак был, в общем она мужу глаза завязала,чтоб не портить впечатление, и так вела)) уже на крыше развязала:rolleyes:

Боже мой... там, наверное, беспорядок, мягко говоря, был страшный... Неужели эта девушка всё разгребала? :-)))))))
Я бы не шмогла.... :-))))))))
Представляю, чтобы мне Игорь сказал, если бы я ему предложила: "Давай в честь нашей годовщины устроим романтИк на крыше, только предварительно поднимись и уберись там.....". :-))))))))))))))))))))))))))))))

@Karolina@
23.09.2011, 22:36
Я бы никого не звала. :-)))))
Но привести Вас с мужем к общему знаменателю - это не так легко. Вряд ли форумчане в этом помогут.
Можно или Вас убедить принять мнение мужа, или убедить его принять Вашу сторону. :-)))))))
Первое для нас проще, т.к. на форуме Вы, а не муж. :-)))))))))))))))

)))))))))
Да уж, на форуме я ))))))))))))
Наверное, закажу фото сессию для нас двоих, и обойдемся без банкета)

Спасибо_)

@Karolina@
23.09.2011, 22:38

Круто! Во это, я понимаю, у людей фантазия))) А главное - вера в то, что получится это все воплотить!

camely
23.09.2011, 22:48
Боже мой... там, наверное, беспорядок, мягко говоря, был страшный... Неужели эта девушка всё разгребала? :-)))))))
Я бы не шмогла.... :-))))))))
Представляю, чтобы мне Игорь сказал, если бы я ему предложила: "Давай в честь нашей годовщины устроим романтИк на крыше, только предварительно поднимись и уберись там.....". :-))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))не,на самой крыше нормально,а на пути к ней ноги можно было сломать)) ну,хотелось оригинальности, поэтому остановилась на этом варианте)

ge_ra
27.09.2011, 09:58
девочки посоветуйте романтический ресторанчик желательно с живой музыкой и вкусной едой для празднования годовщины свадьбы с любимым мужем.

Rizaya
27.09.2011, 11:10
Девочки у кого есть идейки?
не поделеитесь?
у бабушки с дедушкой изумрудная свадьбы в ноября, и у меня совершенно нет идей,я так выкладывалась на их золотой свадьбе что на изумрудную ничего не осталось)
помогите пжл.

@Karolina@
03.10.2011, 16:35
не поделеитесь?
у бабушки с дедушкой изумрудная свадьбы в ноября, и у меня совершенно нет идей,я так выкладывалась на их золотой свадьбе что на изумрудную ничего не осталось)
помогите пжл.

Ого, живут же столько в браке!..... Молодцы! )
Вот с кого нужно брать пример!

Я вот на первую годовщину никак не придумаю, что дарить и т.д...а на ****цатую так вообще с ума наверное сойду! ))))

Удачи Вам!

@Karolina@
03.10.2011, 16:38
не поделеитесь?
помогите пжл.

Можно из их старых фотографий сделать что-то вроде слайд-шоу, музыку наложить... И все на большой экран. Гости все рыдать будут...)

Rizaya
03.10.2011, 18:49
ДА Каролиночка, я слайд шоу такое делала на золотую свадьбу. так что уже не особо актуально будет и ново(((

Иринка К.
04.10.2011, 09:53
Можно пособирать поздравления родственников , т.е поснимать их на фотик или камеру, а потом смастерить видео поздравление . Всегда будет приятно пересмотреть этот ролик .

Moroz&Snegurka
04.10.2011, 21:25
Можно сделать журнал глянцевый с фотками и специально написаными статьями. если надо, скину в ЛС, кто на форум этим занимается.

alexlana
29.10.2011, 02:21
девочки посоветуйте романтический ресторанчик желательно с живой музыкой и вкусной едой для празднования годовщины свадьбы с любимым мужем.

форумчане, не молчите - помогите!!!!
нам тоже надо!!!!!!

ge_ra
29.10.2011, 09:35
мы кстати были в Эль Греко - нам очень понравилось

Nikolasha2
29.10.2011, 10:42
форумчане, не молчите - помогите!!!!
нам тоже надо!!!!!!
В "Валенсии" на Королева,85 хорошая кухня, в субботу в баре работал скрипач. В "Акварели" на Солнечной,5 по пятницам и субботам кто-то поет

alexlana
29.10.2011, 13:22
хотелось бы живой музыки, свечей и чего-то романтического:)))

Мистерия
29.10.2011, 13:32
хотелось бы живой музыки, свечей и чего-то романтического:)))

Живую музыку можно пригласить для себя - любимых - в любое место. И свечи купить....:):):)

alexlana
29.10.2011, 19:13
Живую музыку можно пригласить для себя - любимых - в любое место. И свечи купить....:):):)

со свечами все понятно:)))
живая музыка типа фортепиано, саксофона и т.п.?
чтобы обстановка была располагающая...? уюта хочется....

Nikolasha2
30.10.2011, 10:51

Рояль есть и в "Акварели", и в "Банкирском доме", и в "Лобстере",и т.д. Кстати,в "Лобстере" хороший саксофонист и приятной наружности к тому же

Лорик-ОК!
30.10.2011, 14:04

Я вчера была в маленьком ресторанчике на Некрасова угол Советской Армии (как она по-новому, вернее по-старому?) Там есть небольшая гламурная гостиница "ФРЕДЕРИК КОКЛЕН" и в ней ресторанчик, небольшой, уютный, в старом стиле с маленьким роялем, вечером играет музыкант. Название "SOFI" Мне очень понравился интерьер и обслуживание, очень вкусный десерт!

Мистерия
30.10.2011, 14:43
Я вчера была в маленьком ресторанчике на Некрасова угол Советской Армии (как она по-новому, вернее по-старому?) Там есть небольшая гламурная гостиница "ФРЕДЕРИК КОКЛЕН" и в ней ресторанчик, небольшой, уютный, в старом стиле с маленьким роялем, вечером играет музыкант. Название "SOFI" Мне очень понравился интерьер и обслуживание, очень вкусный десерт!

Советской Армии = Преображенская. :-)

SHINEzzz
09.11.2011, 13:23
Так и не отписалась о результате
Слетали мы на годовщину в Турцию, с отелем не ошиблись - всё было на "5+"
С фотосессии получили 220 фоток обработанных, две любимых распечатала в формате 20*30 и в рамочку)))
А подарки не дарили, скинулись и купили шикарное постельное бельё :)
Вобщем, память осталась, впечатления приятнейшие, годовщина удалась)))

Eva Lady
13.04.2012, 14:34
подскажите, какой можно сделать сюрприз для друзей на годовщину 10 лет?

NeZuMi
13.04.2012, 17:16
подскажите, какой можно сделать сюрприз для друзей на годовщину 10 лет?

фотосессию,фотокнигу и т.д.

Mishel'ka
04.06.2012, 08:50
Что то в этом году неактивно празднуют годовщины? затихла темка.
Делитесь, как отмечаете :)

Ксюсь
05.06.2012, 09:54
Сегодня у нас годовщина.3 года.
Вчера венчались+фотосессия.

NeZuMi
05.06.2012, 12:12
Сегодня у нас годовщина.3 года.
Вчера венчались+фотосессия.

ой..какая лепота...поздравляю!!!Пускай ваши самые заветные мечты сбываются:)

Zirilla
07.06.2012, 16:06
хотим на нашу 4 годовщину крестить дочку,ей будет ровно 5 месяцев ))

симпатука
10.06.2012, 20:32
У нас с мужем скоро годовщина. Хотим фотосессию заказать. Посоветуйте , пожалуйста, хорошего фотографа. Желательно, чтобы с ним в паре работал человек, который сделает макияж и прическу.

Тамада Александр
11.06.2012, 15:47
У нас с мужем скоро годовщина. Хотим фотосессию заказать. Посоветуйте , пожалуйста, хорошего фотографа. Желательно, чтобы с ним в паре работал человек, который сделает макияж и прическу.

Ответил в Л.С.

море
20.06.2012, 09:57
У на с мужем 27 июня годовщина свадьбы 9 лет. Подскажите , какой сюрприз можно сделать мужу?Рассматривала : флешмоб, яхта.. но так решение и не приняла...

SHINEzzz
20.06.2012, 18:14
море яхта прикольно, или в Крым на пару дней съездите :)

море
21.06.2012, 09:21
Не могу яхту заказать, не уверена на 100% что мужа с работы отпустят...
А в Крым ездили в прошлом году;))

prodam хaty
22.06.2012, 14:56
У на с мужем 27 июня годовщина свадьбы 9 лет. Подскажите , какой сюрприз можно сделать мужу?Рассматривала : флешмоб, яхта.. но так решение и не приняла...

а в смысле флешмоб?)

море
24.06.2012, 14:31
Я хотела, чтобы к нему подходили незнакомы люди и вручали записки...в которых должно быть что то написано... что???:))

Мистерия
24.06.2012, 15:51
Я хотела, чтобы к нему подходили незнакомы люди и вручали записки...в которых должно быть что то написано... что???:))

"В таком-то банке заберёшь ХХХ тысяч долларов со своего депозитного счёта. С собой иметь паспорт". :-))))))))))))))))

симпатука
01.07.2012, 13:13
Расскажу как отпраздновали нашу годовщину. Заказали романтическую фотоссесию на природе + уже решили добавили и семейную ( втроем с ребенком). Фотограф посоветовала еще и визажиста.
А потом ребетёнка завезли к бабушке и уже вечером поехали в ресторан "Золотое руно". Я первый раз там была. Очень понравилось. Кухня великолепная. И еще понравилось, что там не просто посидели и поели, а интересная программа, посмотрели номера, потанцевали в свое удовольствие. Очень приятно было, что диджей нас еще и красиво поздравил:-)) В общем, остались довольны.

Зимняя
06.07.2012, 08:56
У нас осенью круглая дата - 10 лет.
Буду делать фотокнигу, тематическую фотосессию для двоих, потом с детьми, и завершим все наверное в каком- нибудь ресторанчике. Хотелось бы едще прогулку по ночному городу на какой-нибудь интересной машинке, но не уверена, что получится

Lepra
19.07.2012, 00:33
Что то в этом году неактивно празднуют годовщины? затихла темка.
Делитесь, как отмечаете :)

от я в раздумьях как лучше отпраздновать нашу первую 5тилетку - собрать друзей и вспомнить то, что на свадьбе было.. или махнуть семьей куда-нибудь к Средиземному морю??

хотим на нашу 4 годовщину крестить дочку,ей будет ровно 5 месяцев ))
тоже вариант.. :)

стриптиз ему станцуйте, если это, конечно, у вас не обычная практика.. :)

У нас осенью круглая дата - 10 лет.
Буду делать фотокнигу, тематическую фотосессию для двоих, потом с детьми, и завершим все наверное в каком- нибудь ресторанчике. Хотелось бы едще прогулку по ночному городу на какой-нибудь интересной машинке, но не уверена, что получится
о, вот с машинками - отдельная тема, я хочу к ресторану на кабриолете подъехать (ну, если решим таки гулять в Одессе), а где взять таковой, чтоб на час аренды согласился?

mixaell
27.07.2012, 15:21
И у нас скоро годовщина. 3 августа - 13 лет. За всё это время, было всё: и рестораны, и поездки романтические, и сюрпризы.
Хочется, чего-то ну совсем необычного, а в голову ничего не лезет(((

konfetk@
27.07.2012, 22:21
могу посоветовать обратится в "бюро сюрпризов" там можно найти подарки на любой вкус и кошелек... мне муж на ДР подарил "Я-пилот самолета" ну или что-то типа того... было здорово и около 1000 грн.... можно что-то придумать

Мистерия
27.07.2012, 23:01
могу посоветовать обратится в "бюро сюрпризов" там можно найти подарки на любой вкус и кошелек... мне муж на ДР подарил "Я-пилот самолета" ну или что-то типа того... было здорово и около 1000 грн.... можно что-то придумать

Можно поподробнее?
Вы были пилотом самолёта?:) И куда летели?:)

SHINEzzz
30.07.2012, 13:42
mixaell может действительно что-то экстремальное - прыжок с парашютом, на банджо, вейк-парк в Ильичёвске

mixaell
30.07.2012, 20:38
mixaell может действительно что-то экстремальное - прыжок с парашютом, на банджо, вейк-парк в Ильичёвске
Может:) Над этим что-то не задумывалась))А вообще хорошая идея!

Pheobe
31.07.2012, 11:07
у нас 4-го будет юбилей, 5 лет. вообще не знаю что делать. :(
проблема, что особо финансов нет.....

SHINEzzz
31.07.2012, 11:11
у нас 4-го будет юбилей, 5 лет. вообще не знаю что делать. :(
проблема, что особо финансов нет.....

нет финансов? взяли подстилку, собрали корзинку фруктов и шампанское - и на море вечером посидеть)) вчера много пар так сидело, тепло вечером и искупаться можно, романтика)))

Весняшка
12.10.2012, 17:46
нет финансов? взяли подстилку, собрали корзинку фруктов и шампанское - и на море вечером посидеть)) вчера много пар так сидело, тепло вечером и искупаться можно, романтика)))

А если годовщина в середине ноября. Поджимают не финансы а время. Максимум 2 выходных дня и застолья надоели. Куда можно поехать так, чтоб не очень холодно и недалеко? В Крым на 2 дня смысла нет, дорога много времени займет.

amisha
13.10.2012, 11:43
А если годовщина в середине ноября. Поджимают не финансы а время. Максимум 2 выходных дня и застолья надоели. Куда можно поехать так, чтоб не очень холодно и недалеко? В Крым на 2 дня смысла нет, дорога много времени займет.

можно поехать в ту же Умань. На территории есть гостиница. Мы как-то ездили жили в ней. Очень удобно. Вход бесплатный, гуляй по парку сколько хочешь. Гуляли вечером пили шампанское ) Утром еще погуляли, фотографировались. Ну это так - лайт версия куда-то уехать.

ProZerpina
13.10.2012, 21:05
Кстати, хороший подарок на годовщину, а как там цены, условия в гостинице? А то вечно приезжаешь и спешишь чтобы успеть домой в тот же день.