PDA

Просмотр полной версии : Гитлер майн кампф, газета линонк и т.п. (*)



Fman
20.05.2005, 13:36
Кто ничтал газету нацболов? там с матами пишут ;))
и майн кампф кому понравилось?

pgas
23.05.2005, 18:55
Если вы хотите разобраться в том времени,истории , атмосфере-
для начала прочтите Дж.Моссе"Нацизм и культура". :botan: :umnik1:

Hrest
24.05.2005, 10:20
Fman,
Наешь, я думаю понравится Кампф может многим.. Я читал ее. ТОка то, что он творил как-то не соотносится с этим..

Штайн
24.05.2005, 14:43
Я читал ее. ТОка то, что он творил как-то не соотносится с этим..

Я тоже почитывала. Гитлер хотел светлого будущего, и своими жесилами угробил его...

Hrest
24.05.2005, 15:24
Штайн,
Дя.. Местами МК просто художественна..

Штайн
24.05.2005, 15:28
Дя.. Местами МК просто художественна..

Научная фантастика!

Скептик
24.05.2005, 18:50
Fman, Читал Гитлера. Чистая вода - его выводы ни на чём не основаны. ТО он любит евреев, то вдруг резко, почти без перехода - ненавидит .а кроме того - помешательство на своей персоне, а потом уже на германской нации...

Hrest
25.05.2005, 12:49
Скептик,
Да, в общем-то фонарные поливы :)

Шнапс
25.05.2005, 20:13
Гитлера читать нельзя, т.к. он ничего не писал. Гитлер оратор, поэтому его надо слушать.

Скептик
27.05.2005, 14:24
Шнапс, А Вы увлекаетесь? Значит Вас очень легко переубедить - достаточно поставить оратора лучше , чем Гитлер...)

Шнапс
27.05.2005, 15:52
вполне возможно, только вот таких пока не видно.. но может оно и к лучшему %)

Скептик
31.05.2005, 17:50
Шнапс, нет, ну чтобы судить - нужно воочию смотреть. Зачем так просто языком трепать?

мольфар
27.08.2005, 15:17
Зараз Гітлер неактуальний. У нього є експресія але нема позитиву. Як на мене, більш цікаво читати Д.Донцова "Націоналізм" чи "Націократію" М.Сциборського (знайти можна на сайті www.odesa.in.ua).

Мэри_Поппинс
27.08.2005, 16:53
Fman,
Кто ничтал газету нацболов? там с матами пишут )
и майн кампф кому понравилось?
Мне понравилась эта книга, вернее было больше любопытства, оно то меня и сподвигло на прочтение.
А там, где пишут с матами (газеты, журналы, книги и др.) я НЕ ЧИТАЮ и не слушаю, исключение составляют лишь анекдоты, в них мат уместен (или же в аварийной ситации на дороге :wink: ).

T_X
02.09.2005, 16:22
Кто ничтал газету нацболов? там с матами пишут )
и майн кампф кому понравилось?


Олежек любая книга это носитель информации и каждый осмысливает прочитаное по своему
Если вспомнить старых Нацистов то я их уважаю.
Молодая шваль занимается только дебошем и пьянкой ( не даи бог попадешь под кресты в струне будет потом пирожок с мясом)
Если мат нервирует тогда наверное и сегодняшнее ТВ с передачами из парламента смотреть не советую и на улице в час пик гулять и на 7 километр ездить, и на ганькевича ходить ЛОЛ

PersCat
08.10.2005, 15:31
Зараз Гітлер неактуальний. У нього є експресія але нема позитиву. Як на мене, більш цікаво читати Д.Донцова "Націоналізм" чи "Націократію" М.Сциборського (знайти можна на сайті www.odesa.in.ua).
Я абсолютно не согласен, с тем что Гитлер не актуален. Очень многое из МК весьма похоже на наше сегодня. И зарплата которой хватает на неделю, и шобло в ВР которое ворует, ничего не делает а виноватого не найдешь, и многое другое. Так что по МК у нас на сегодняшний день весьма много предпосылок для возникновения и расцвета нацизма.

Сашер-ра
05.01.2006, 00:21
В оригинале "Mein Kampf" удалось прочесть 20 стр, остальное в переводе... Что сказать, не могу не согласиться с тем, что это из раздела фантастики и похоже на попытку оправдать свои действия. У Гитлера были desiderata pia(с латыни "благие намерения")? Сколько не говорите - НЕ ПОВЕРЮ!

Corsar
24.01.2006, 10:51
Ну МК написан был до его действий, поэтому оправдывать он себя рвядли мог, разве он был ясновидящим и видел свое будующее?
Его действительно надо было слышать, чтобы почувствовать его гений. Кстати как вы думаете Гитлер лично делал зверства над людьми, после каких сложился стереотип о фашизме как о чудовищной бесчеловечности, или давал он такие приказы, или может быть немцы почувтсвовав силу и свободу по собственной воли творили звертсва, так же как и русские наверно и другие нации.
Гитлер своим гением дал силу немцам, да такую, что о последствиях этой бесконтрольной силы вы все что-либо слышали. Хотя я уже не раз сталкивался с мыслью, что на самом деле Сталин на свои деньги и по своим планам сделал Гитлера и позволил ему нападать на Европу, дабы потом по договоренности с ним завоевать всю Европу скрываясь за маской освободители, но Гитлер укусил руку дающего, ведь многие слышали о том, что немецкие офицеры проходили обучении в СССР да и о экономиечском сотрудничестве тоже слышали. Однако это лишь мысль, в которую можно верить или нет. Так же как и в правду в МК. Но факт есть фактом, Гитлер был гением ораторского исскуства. По моему мнению у кажого человека есть способности, если их развивать получаем талант, если его развивать будет гений.

colocol
31.01.2006, 01:26
книга - "как говорится"

Litvinov
06.02.2006, 23:30
это кстати точный перевод.
все другие лишь частично описывают разные аспекты того то хотел выразить автор!
данное же осмысление затрагивает каждый аргумент выставленный в пользу и не в пользу обсуждаемой проблемы.
так что в прееводах нужно писать
"как говориться" или же "такого плана"

Сашер-ра
12.03.2006, 18:51
Ра-ру-ра, но МК в инете найти тяжело, не так давно на глаза попалась книга в электронном варианте про то, как, где, зачем и т.д. был написан МК....
Кого заинтересует - пишите