PDA

Просмотр полной версии : Кто и что знает про дом на клюшке?



Молочник
19.07.2007, 15:34
Привет всем ))

Проезжая по "клюшке", узрел красивый дом красного цвета. Кто-то знает что это, и с чем его едят?

Спасибо...

fanat_79
19.07.2007, 15:51
Привет всем ))

Проезжая по "клюшке", узрел красивый дом красного цвета. Кто-то знает что это, и с чем его едят?

Спасибо...

"Цветок" называется.... ну так он уже почти готов... соотв. вторые, третьи руки...

Молочник
20.07.2007, 11:31
Да, fanat, ты прав по поводу названия. А по поводу 2-х и 3-х рук ,я пробил как оно есть на самом деле.
Со 2-х рук мне предложили две одно-комнатные квартирки по 1500 бакинских.
Всё остальное от строителей (от 1250 до 1300 американских гривен)

Был с утра сегодня в офисе строительной компании, которая строит этот дом "Цветок".
Строит оказывается, компания "Технологии строительства", они же и коттеджный поселок сейчас возводят где-то вблизи 411 батареи - "Белый цветок".
Рассказали, показали проекты и даже свозили на стройку этого дома :)
(первый раз ходил в каске:rolleyes:). Интересный проект конечно. Подземный паркинг,3 лифта, проектировки необычные. Заинтриговал.

Молочник
23.07.2007, 18:49
Народ!
Можете поздравить меня. Мы с семьей обзавелись 3-х комнаткой на 18 этаже !!! Вид - просто афигенный! :D
Скорее бы дом сдался...

gerasim
23.07.2007, 18:58
Народ!
Можете поздравить меня. Мы с семьей обзавелись 3-х комнаткой на 18 этаже !!! Вид - просто афигенный! :D
Скорее бы дом сдался...

:good: Поздравляю! Молодец! Чтоб жилось долго и счастливо! :)
И оперативно как - за 5 дней принял решение?

Молочник
31.07.2007, 19:01
Очень просто!
Первое,что мне очнь понравилось, так это индивидуальность дома в этом районе.
Второе - интересная планировка квартиры (нестандартная).
Третье - то что на 3-х комнатные квартиры проходила акция ( по 1250 $ за метр).
А все остальные мелочи, такие как качество работ, окна от пола до потолка, два сан-узла, подземный паркинг, 3 лифта, полная автономия, круглые балконы и тд. вообще затмило мой разум !

Советую к употреблению ! :good:

Katenika
01.08.2007, 02:15
Ой, ребятки, что-то вы мне все не нравитесь!

Молочник: Регистрация: 19.07.2007 (11 дней назад) Всего сообщений: 9, из них 4 в этой теме.
fanat_79: Регистрация: 18.07.2007 (12 дней назад) Всего сообщений: 3
gerasim:Регистрация: 21.07.2007 (10 дней назад) Всего сообщений: 10
:rolleyes: Наводит на размышления...

Только вот живу я рядом с клюшкой. И, дом этот не то-что не готов, а в застывше недостроенном виде уже пол года как находится. Тишина на этой стройке и уныние.
Видно очень уж плохи дела у цветочной компании "Технологии строительства", что они целую ветку о покупках своих квартир развернули.
Мне-то в общем все равно. Я не конкурентка и не клиент подобных садоводов, но жаль будет людей, кто в них свои тугрики вложит.

Хотя...
жаль и саму компанию. Дом действительно красивый и что самое главное...архитектурно, находится на том месте, где и должен быть.

Bird
01.08.2007, 11:09
Ой, ребятки, что-то вы мне все не нравитесь!
Молочник: Регистрация: 19.07.2007 (11 дней назад) Всего сообщений: 9, из них 4 в этой теме.
fanat_79: Регистрация: 18.07.2007 (12 дней назад) Всего сообщений: 3
gerasim:Регистрация: 21.07.2007 (10 дней назад) Всего сообщений: 10
:rolleyes: Наводит на размышления...

Случайно забрела и удивилась: меня и 10-й не радует, когда лифт отключают, а еще лучше э/э вообще - ни чаю выпить, ни еду подогреть, напор воды падает, иногда до минимума, может и отопление вырубиться. А уж окна от пола до потолка... Это сколько нужно тратить на обогрев зимой и охлаждение летом...

Maks.....
01.08.2007, 12:53
Ой, ребятки, что-то вы мне все не нравитесь!

Молочник: Регистрация: 19.07.2007 (11 дней назад) Всего сообщений: 9, из них 4 в этой теме.
fanat_79: Регистрация: 18.07.2007 (12 дней назад) Всего сообщений: 3
gerasim:Регистрация: 21.07.2007 (10 дней назад) Всего сообщений: 10
:rolleyes: Наводит на размышления...

Только вот живу я рядом с клюшкой. И, дом этот не то-что не готов, а в застывше недостроенном виде уже пол года как находится. Тишина на этой стройке и уныние.
Видно очень уж плохи дела у цветочной компании "Технологии строительства", что они целую ветку о покупках своих квартир развернули.
Мне-то в общем все равно. Я не конкурентка и не клиент подобных садоводов, но жаль будет людей, кто в них свои тугрики вложит.

Хотя...
жаль и саму компанию. Дом действительно красивый и что самое главное...архитектурно, находится на том месте, где и должен быть.
БРАВО!!!!

Кстати, 18 этаж...семья. А что у нас в городе с пожаротушением. Есть уже техника, которая в случае чего до этого самого 18 этажа с видом достанет, чтобы потушить и спасти?

Кстати, если бы они всех по стройкам водили, кто квартиры покупает...а хотя...с покупанием этим летом. 3 случайных клиента...вполне вероятно, что всех троих по стройке от скуки и поводили.
Кто знает статистику? Сколько этим летом было продано квартир в новостроях? За чьи деньги сейчас строят (точнее вяло продолжают строить)? В банки ломанулись? тут уж рекламируй не рекламируй.....

Молочник
01.08.2007, 18:52
Знаю одно, что проезжая мимо, постоянно вижу движущийся кран и бригады рабочих на этом объекте. Так что, о каких плохих делах может идти речь? Я был на объетке и прекрасно понимаю,что в свой срок постройки компания уложится, судя по проложенным комуникациям и оштукатуренным стенам в некоторых квартирах.
Ув. Каtenika, у каждого свое мнение. Но вы не правы, я вас уверяю.


Maks, а для чего созданы системы пожаротушения и аварийные выходы в современных домах, не задумывались?

Katenika
01.08.2007, 19:47
Да я вот сегодня днем на этот дом смотрю и тишина там...тишина... :-(

Это о каких же "отштукатуренных" стенах идет речь, когда там еще даже не все внешние стены есть? Или квартиры отдельно, а дом отдельно? :sarcastic_hand:

Maks.....
02.08.2007, 08:46
Maks, а для чего созданы системы пожаротушения и аварийные выходы в современных домах, не задумывались?
Для чего?:) Для того, чтобы объект с такой этажностью можно было сдать:)

Скептик
02.08.2007, 17:22
БРАВО!!!!

Кстати, 18 этаж...семья. А что у нас в городе с пожаротушением. Есть уже техника, которая в случае чего до этого самого 18 этажа с видом достанет, чтобы потушить и спасти?

Кстати, если бы они всех по стройкам водили, кто квартиры покупает...а хотя...с покупанием этим летом. 3 случайных клиента...вполне вероятно, что всех троих по стройке от скуки и поводили.
Кто знает статистику? Сколько этим летом было продано квартир в новостроях? За чьи деньги сейчас строят (точнее вяло продолжают строить)? В банки ломанулись? тут уж рекламируй не рекламируй.....

Ничего не придумано - выше 9-го пожарные достать не могут...

Скрытик
02.08.2007, 17:32
Ничего не придумано - выше 9-го пожарные достать не могут...Именно поэтому в 16этажках еще во времена СССР с 9го этажа вверх в лоджиях были сделаны металлические люки и лестницы. Только начав делать ремонты и застеклив лоджии "умные" хозяева тут же снимали эти лестницы и замуровывали люки - видимо считают что их эта беда, конечно никогда не коснётся...

Скептик
03.08.2007, 08:08
Именно поэтому в 16этажках еще во времена СССР с 9го этажа вверх в лоджиях были сделаны металлические люки и лестницы. Только начав делать ремонты и застеклив лоджии "умные" хозяева тут же снимали эти лестницы и замуровывали люки - видимо считают что их эта беда, конечно никогда не коснётся...

По-моему проще купить оборудование пожарным...

Молочник
03.08.2007, 19:33
Да я вот сегодня днем на этот дом смотрю и тишина там...тишина... :-(

Это о каких же "отштукатуренных" стенах идет речь, когда там еще даже не все внешние стены есть? Или квартиры отдельно, а дом отдельно? :sarcastic_hand:

Рабочие работают непокладая рук. Лично ездил и проверял. Стены оштукатурены в тех квартирах, где стоят окна. А остекление достигло 8 этажа, как минимум и продвигается дальше.

Это у вас,видимо, мозг отдельно идет, а голова отдельно? :sarcastic_hand:

Скрытик
03.08.2007, 20:01
Это у вас,видимо, мозг отдельно идет, а голова отдельно? :sarcastic_hand:
Остался один шаг до перманентного бана. Реклама + оскорбление. Неужели Вы думаете что все вокруг такие тупые?

XPower
09.08.2007, 10:44
то Молочник ... Лично ездил и проверял. ???
с чего бы это? заняться нечем больше? точно не заинтересован?? :)))

nastyk
20.08.2007, 23:26
так всё же как там обстоят дела??? где находится эта строительная компания дайте адрес или телефон

from_hell
23.08.2007, 00:12
пиар полюбому)

Dam
23.08.2007, 00:33
Про 16-ти этажки... Там кроме этих люков предусмотрена пож. сигнализация на каждую квартиру, которая, естественно через пару лет ломалась нафиг и пожарный рукав на каждом этаже.

Crimson
02.06.2008, 20:02
Слышал, что в этом прекрасно отрекламированном Молочником доме нельзя застеклять балконы и лоджии ВООБЩЕ никогда, хотя это и понятно - какой же вид будет у дома? Но ка кже это)) ведь там перила металлические и с достаточно широкими перекладинами с пустотами. Ребенка на балкон не выпустишь.И вообще - 15 этаж -стремно как то. Я живу напротив этого дома и наблюдал стройку с самого начала. А челоек , который купил там квартиру, сказал, что неразрешение застеклять была полной неожиданностью. Так что, если это правда - минус налицо.

valera_odes
03.06.2008, 09:59
Да строиться вроде домик...
Телефон строительной компании (именно строительной, а не отдел продаж) можно в личку?

Crimson
03.06.2008, 10:28
так кто ж спорит - строится. Планировки, говорят ничего, 3 балкона - по одному в каждой комнате. Но нельзя застеклять (повторюсь) - по моему это БОЛЬШОЙ минус.

kelvin
03.06.2008, 10:58
так кто ж спорит - строится. Планировки, говорят ничего, 3 балкона в каждой комнате. Но нельзя застеклять (повторюсь) - по моему это БОЛЬШОЙ минус.

А не говорят что будет если внаглую застеклить? :)

Crimson
03.06.2008, 11:48
А не говорят что будет если внаглую застеклить? :)

ты понимаешь, дом имеет, как сказать, не то что архитектурную ценность, но, скажем так, архитектурную целостность. Это не "Радужный" и прочие "бюджетные" проекты. То есть вид будет реально идиотским, если все стеклить (как предполагают архитекторы), но вот что будет? Ну что бывает, если ты пристроишь балкон там, где его по проекту быть не должно КАТЕГОРИЧЕСКИ? За свой счет нарушители все сносят и восстанавливают.

jeka408
03.06.2008, 13:29
Народ!
Можете поздравить меня. Мы с семьей обзавелись 3-х комнаткой на 18 этаже !!! Вид - просто афигенный! :D
Скорее бы дом сдался...

у меня наверно дежавю!зимой интерисовался этой стройкой точно не знаю на каком форуме читал аналогичное сообщение.молочник явно не рядовой покупатель.наверно у них там в цветке 18 этаж совсем не востребован.кстати на форуме уже есть тема жк цветок!!!:rtfm:

Crimson
03.06.2008, 13:33
у меня наверно дежавю!зимой интерисовался этой стройкой точно не знаю на каком форуме читал аналогичное сообщение.молочник явно не рядовой покупатель.наверно у них там в цветке 18 этаж совсем не востребован.кстати на форуме уже есть тема жк цветок!!!:rtfm:

Ясное дело. что Молочник заинтересованное лицо. А тема, которая "уже есть" закрыта. Эта открыта - но она такая же "живая", как и сама стройка Камелота :search:

Julia
11.06.2008, 12:51
Кто знает, когда сдача этого дома?
Цена, кстати, с 1250 выросла до 1700 $ за кв м.
А балконы - это действительно проблема.. И не важно, 5-ый этаж или 15-ый.

Crimson
11.06.2008, 12:54
балконы это ОЧЕНЬ проблема. Сдача по моему уже должна была быть. Но пока что там ещё строительный забор стоит. (Я живу прям напротив).

Julia
11.06.2008, 13:12
Дом красивый, планировка очень неплохая. Но балконы.... просто пугают. Может они что-то придумают? Ну хотя бы обшить чем-то эти металические ограждения... Представьте себе, выйти на "голый" балкон хотя бы 10-го этажа!

Crimson
11.06.2008, 13:16
Дом красивый, планировка очень неплохая. Но балконы.... просто пугают. Может они что-то придумают? Ну хотя бы обшить чем-то эти металические ограждения... Представьте себе, выйти на "голый" балкон хотя бы 10-го этажа!

Дык я и представляю. Просто не всегда красота в балансе с бытовой гармоничностью. И правда - металлическая ограда. Все открыто. Ни хранить там ничего нельзя, ни ребенка выпустить постоять на воздухе. Там есть ещё и лоджии... Тоже открытые.

Julia
11.06.2008, 17:35
И белье сушить нельзя, потому что портит архитектуру? :)

Budvaizer
11.06.2008, 21:56
далось вам это остекление... красивая,открытая терраса, для того чтобы пить ароматный еофеек весной-летом-осенью :)

Воообще идея стандартизации и запрета изменений внешнего вида многоквартирных домов очень здравая, хоть и запоздалая...

Crimson
12.06.2008, 10:53
Да, но это нужно оговаривать заранее.

jeka408
12.06.2008, 13:53
дом конечно красивый и планировки мне очень понравились.токо вижу никто его расположение не отмечает.меня только это сдержало купить там квартиру.по-моему куча минусов!:stop:

Julia
14.06.2008, 22:30
Кстати, о том, что балконы нельзя остеклять, оговаривалось заранее. Когда я смотрела квартиру, мне об этом сказали.

jeka408, а что с расположением? Меня сначала тоже смутило то, что он, как мне показалось, находится слишком близко к дороге. Но когда я посмотрела на эти дороги из окна дома - все сомнения прошли.
Не так уж и близко + высокий этаж.
Для меня пока существенным минусом являются балконы.
И задумываюсь о том, что все эти комнаты полукругом очень дорого нам обойдутся в процессе ремонта (паркетные доски и встроенные шкафы полукругом).

jeka408
15.06.2008, 13:55
а по моему расположение никакое!ребенку если погулять то только через дорогу,магазинчика под домом тоже нет,во дворе вонючка выхлопная,а маршрутки туда доходят уже до отказа забитые-хорошо если у вас на каждого члена семьи есть авто!если подумать то список неудобств можно разширить.кто присоединяется?

Crimson
15.06.2008, 14:07
а по моему расположение никакое!ребенку если погулять то только через дорогу,магазинчика под домом тоже нет,во дворе вонючка выхлопная,а маршрутки туда доходят уже до отказа забитые-хорошо если у вас на каждого члена семьи есть авто!если подумать то список неудобств можно разширить.кто присоединяется?

могу не согласиться на счет транспорта. Хотя, думаю, у большинства есть личное авто. Маршруток ОЧЕНЬ много и не всегда они полные. Далее - пока не облагородили двор и плозадку около дома - нефакт что там негде будет гулять. Думаю, что детскую площадку они просто обязаны соорудить. А гулять и через дорогу негде. Всем негде. Хотите гулять? Недалеко парк Горького. Прямо до него 232 маршрутка и она обычно полупустая. На счет магазинчика - та полно будет магазинов вокруг через год, я уверен. Так что минусы пока это незастекленение балконов и выше упоминали полукруг в плане дороговизны шкафов. НО! я н еуверен что это проблема. Всегда можно найти оптимальное решение в плане мебели и баланс. Я сам делал мебель в свое время разной сложности и полукруглую и какую угодно. Так что будьте спокойны. Главное найти нормлаьного мастера или фирму к кому обратиться. Ко мне не стоит, я этим давно не занимаюсь :))

jeka408
15.06.2008, 14:39
crimson у вас все в проекте в будущем времени,а я констатирую настоящее положение вещей.а маршрутки в час пик забиты!для молодой семьи с маленькими детьми по моему место не приемлимое.

Crimson
15.06.2008, 15:33
crimson у вас все в проекте в будущем времени,а я констатирую настоящее положение вещей.а маршрутки в час пик забиты!для молодой семьи с маленькими детьми по моему место не приемлимое.

А сейчас дом и не сдан))) ты что, не " в проекте", а сейчас собрался молодую семью в недостроенный дом без ремонта приглашать? вот насмешил)))) в час пик всё забито и персональное авто тоже не валом поможет ибо пробки. ещё раз повторюсь - всегда есть альтернатива.

Budvaizer
15.06.2008, 17:30
а где это вообще?

Ники
15.06.2008, 17:52
а где это вообще?
По Чапаевской Дивизии,между Королёва и Комарова,ближе к Королёва.На стороне автомагазина-салона

Julia
17.06.2008, 11:26
а по моему расположение никакое!ребенку если погулять то только через дорогу,магазинчика под домом тоже нет,во дворе вонючка выхлопная,а маршрутки туда доходят уже до отказа забитые-хорошо если у вас на каждого члена семьи есть авто!если подумать то список неудобств можно разширить.кто присоединяется?

Дом еще не сдан, да и на ремонт понадобятся месяцы...Будет там и площадка, будут и магазины :) А при наличии авто вопрос с маршрутками отпадает. Что касается выхлопных газов - так они во всем городе, где-то больше, где-то меньше...

jeka408
18.06.2008, 12:43
А сейчас дом и не сдан))) ты что, не " в проекте", а сейчас собрался молодую семью в недостроенный дом без ремонта приглашать? вот насмешил)))) в час пик всё забито и персональное авто тоже не валом поможет ибо пробки. ещё раз повторюсь - всегда есть альтернатива.
да пробки везде это понятно я говорю о том что там уже все маршрутки забиты и не влезешь.ремонт не проблема - а проблема школа через дорогу.и где вы видели детей сидящих на одной площадке.меня это беспокоит!

koliaodessa
18.06.2008, 15:46
там кажись с водой проблемы бывают

Crimson
18.06.2008, 16:42
там кажись с водой проблемы бывают

где "там"? в том районе не помню особых проблем с водой.

Julia
07.07.2008, 09:26
если кому интересно, вот фото фасада и планировок

генриетта
28.07.2008, 16:39
Дом достроен, но не заселяют... Слышала, что под фундамент пошли грунтовые воды. на месте строительства дома раньше был пруд, где местные детишки ловили головастиков:)

Micky mouse
28.07.2008, 18:19
не заселяют, потому что дом не сдан еще.
а бред нести не нужно.

генриетта
29.07.2008, 08:23
не заселяют, потому что дом не сдан еще.
, есть дома, которые заселены давным-давно, но при этом не сданы. Есть дома в которых ремонтируются квартиры до сдачи дома полным ходом , а здесь нет...не наводит на мысли?

бред нести не нужно. вы доктор психиатр?:laugh:
Кому надо, тот примет эту информацию к сведению)))))))))))))))

Micky mouse
29.07.2008, 22:14
вы забыли добавить, что дом был 30-ти этажный - стал 18-ти.
12 этажей провалились под землю... :rzhu_nimagu:

Crimson
30.07.2008, 06:51
Дом достроен, но не заселяют... Слышала, что под фундамент пошли грунтовые воды. на месте строительства дома раньше был пруд, где местные детишки ловили головастиков:)

Я жил рядом с 1975 года. Всё детство там. Никакого пруда там на моём веку не было :) Пустырь был. У меня даже киноплёнка есть, которую я в 80х там снимал. Так что, это всё выдумки :)

Аква
30.07.2008, 21:02
, есть дома, которые заселены давным-давно, но при этом не сданы.
Сейчас как раз сначала сдача дома, а потом заселение, ремонт, кондиционеры и т.д.

Julia
05.08.2008, 23:03
Я буквально вчера была в квартире, поднималась на свой 15-ый этаж. О сдаче в августе месяце речи быть не может, потому что во всю идут работы, на лестничной клетке красят стены. Между этажами заливают цементом. Но работы еще очень много, уверенна, они не успеют к концу месяца все закончить. О каком заселении идет речь?:) Дом еще к сдаче не готов...
С окнами будут вопросы, между подоконником и рамой конкретные щели. На стенах есть трещины. В общем, недоработок хватает. А в общем, все нравится. Планировка очень интересная, комнаты достаточно большие, балконы огромные..и кстати, вид на море из каждой комнаты - чего сами не ожидали.

Vike
07.08.2008, 23:39
Я буквально вчера была в квартире, поднималась на свой 15-ый этаж. О сдаче в августе месяце речи быть не может, потому что во всю идут работы, на лестничной клетке красят стены. Между этажами заливают цементом. Но работы еще очень много, уверенна, они не успеют к концу месяца все закончить. О каком заселении идет речь?:) Дом еще к сдаче не готов...
С окнами будут вопросы, между подоконником и рамой конкретные щели. На стенах есть трещины. В общем, недоработок хватает. А в общем, все нравится. Планировка очень интересная, комнаты достаточно большие, балконы огромные..и кстати, вид на море из каждой комнаты - чего сами не ожидали.

Был пару дней назад в своей будущей квартире. Полностью подтверждаю увиденное Вами. Все именно так и есть.

Ejenn
07.11.2008, 12:26
Хотели купить квартиру в Цветке , подписали договор уже, но потом отказались ! дом не будет сдан раньше начала 2009 года ( и то под вопосом) , вместо обещанного 2го квартала 2008 ( а нам нужно было обязательно в 2008 году максимум осень), а то что там идет полным ходом стройка это все до одного места!
а по поводу разрешения стеклить балконы еще не известно - потому что дом по документам будет передан другим владельцам и они возможно разрешать стеклить балконы - но мне кажеться вид здания испортиться - скворешник какой -то!
по поводу каких то вод подземных - все это полная чушь! просто строители медленно работают

Katenika
08.11.2008, 19:07
Хм...А, разве он еще не сдан?
Здесь (https://forumodua.com/showthread.php?t=103955) утверждают, что уже сдан, да и от многих я это слышала.
Район там действительно, не ахти :).
а подземных вод таки да, никогда не было.

Ejenn
09.11.2008, 11:16
Да нет еще не сдан, и пока только обещают! а обещают еще со второго квартала этого года!

Риэлтор
10.11.2008, 09:59
Да нет еще не сдан, и пока только обещают! а обещают еще со второго квартала этого года!

ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС 25 чап. 6/1.

Anele
10.11.2008, 18:05
Хотели купить квартиру в Цветке , подписали договор уже, но потом отказались ! дом не будет сдан раньше начала 2009 года ( и то под вопосом) , вместо обещанного 2го квартала 2008 ( а нам нужно было обязательно в 2008 году максимум осень), а то что там идет полным ходом стройка это все до одного места!
а по поводу разрешения стеклить балконы еще не известно - потому что дом по документам будет передан другим владельцам и они возможно разрешать стеклить балконы - но мне кажеться вид здания испортиться - скворешник какой -то!
по поводу каких то вод подземных - все это полная чушь! просто строители медленно работают

Можно поинтересоваться,какой договор,с кем и в каком году вы подписали будучи столь освидомлёнными?И в каком году отказались?
Сейчас осень 2008 года,два месяца назад люди подписали акты прёма-передачи своих квартир,многие получили тех паспорта и делают ремонт!
Застеклят люди балконы в своих квартирах или нет,жить в скворешнике будут сами.Уверенна,что застекление,лишь мера предосторожности,беспокойство за близких!!!Почему многих так беспокоит вид этого сдания?Может потому-что подьезжая трудно не смотреть на него?:good:

Ejenn
10.11.2008, 20:04
Да вот с тем что пропустить ег трудно это да он среди всех очень выделяется)))
А договор подписали в июле 2008 и в сентябре 2008 отказались, так что не нужно говорить что уже два месяца как дом сдан !
А осведомлена потому что люди которые к этому строительству непосредственно относятся отлично знают моих родителей!
Я не думаю что такой принципиальный вопрос время сдачи для тех людей которым не дышит время в спину, - дом отличный и не такой как все, да и качество постройки на много лучше чем сейчас строят другие компании

Anele
10.11.2008, 20:44
Да вот с тем что пропустить ег трудно это да он среди всех очень выделяется)))
А договор подписали в июле 2008 и в сентябре 2008 отказались, так что не нужно говорить что уже два месяца как дом сдан !
А осведомлена потому что люди которые к этому строительству непосредственно относятся отлично знают моих родителей!
Я не думаю что такой принципиальный вопрос время сдачи для тех людей которым не дышит время в спину, - дом отличный и не такой как все, да и качество постройки на много лучше чем сейчас строят другие компании

А скажите люди которые относятся к этому строительству непосредственно.......это как именно?
дело в том,что в незданном доме,не может идти речь про какие-либо акты!
да и собственными глазами видела тех паспорт на одну из квартир.
вы можете уточнять свои сведения фактами?
Строительная компания утверждает,что дом сдан!уже как 2 месяца!Предьявили докуметы подписанные комисией и много чего ещё
А знакомые ваших родителей,имеющие отношение к стройке непосредственно,почему-то говорят о 2009 г.
?????

Ejenn
11.11.2008, 10:38
О 2009 году это я сказала предположительно что сдасться, а когда именно сказать точно не могу, но то что он еще не прошел полностью официтально сдачу во всех инстанциях это точно!
А люди которые относяться к строительству это непосредтвенно директора строительно компании!
По поводу актов приема передачи то вы ошибаетесь что их не получаеют без сдачи дома - их получают сразу при подписании договора о купле продаже !

Anele
11.11.2008, 18:10
О 2009 году это я сказала предположительно что сдасться, а когда именно сказать точно не могу, но то что он еще не прошел полностью официтально сдачу во всех инстанциях это точно!
А люди которые относяться к строительству это непосредтвенно директора строительно компании!
По поводу актов приема передачи то вы ошибаетесь что их не получаеют без сдачи дома - их получают сразу при подписании договора о купле продаже !


Девушка....я...сегодня звонила знакомой,которой отдала свои акты о приёме передаче...инвест-е договора и всё такое.Тех паспорта будут готовы через месяц!!!
Может вы говорите о другом цветке?:rzhu_nimagu:
Да строители доделывают...ну и что?...лифты работают,бойлерная и кательная....
люди строятся!!!!!!!!
я устала с вами спорить,вижу-это бесполезно:stop:

Ejenn
11.11.2008, 21:35
Да я с вами вижу тоже бесполезно спорить !
а лифты для проверки еще в августе запустили - это не показатель!
Дом всех инстанций не прошел это я знаю точно, а людям можно сказать все что угодно и дать любой почти документ! Они пока проходят все инстанции, да что то прошли , но не все! Я не думаю что знакомы люди относящиеся непосредственно к строительной компании будут сами наговаривать на свой объект что он еще не сдан !

Молочник
11.11.2008, 22:00
а спорить и не надо!
Дом официально сдан от "24" сентября 2008 года. Сдан - значит все инстанции прошел. Сейчас идет создание ОСМД и передача дома с баланса строительной организации.
Люди полным ходом оформляют квартиры в собственность.

Ejenn - вы не правы!

Julia
15.11.2008, 09:32
Да я с вами вижу тоже бесполезно спорить !
а лифты для проверки еще в августе запустили - это не показатель!
Дом всех инстанций не прошел это я знаю точно, а людям можно сказать все что угодно и дать любой почти документ! Они пока проходят все инстанции, да что то прошли , но не все! Я не думаю что знакомы люди относящиеся непосредственно к строительной компании будут сами наговаривать на свой объект что он еще не сдан !

Может не стоить спорить с людьми, которые купили квартиры в этом доме и у которых на руках акты...а у некоторых имеется даже техпаспорт?! Не знаю кто и что Вам говорит, но дом СДАН, это факт.
Очень похоже, вы сожалеете о том, что рассторгли договор :) Люди делают ремонт и скоро въедут в красивый, необычный дом... А вы локти кусаете!
Мне кажется, что причина рассторжения договора вовсе не имеет отношения к тому сдан дом или нет.

Julia
15.11.2008, 09:36
О 2009 году это я сказала предположительно что сдасться, а когда именно сказать точно не могу, но то что он еще не прошел полностью официтально сдачу во всех инстанциях это точно!
А люди которые относяться к строительству это непосредтвенно директора строительно компании!
По поводу актов приема передачи то вы ошибаетесь что их не получаеют без сдачи дома - их получают сразу при подписании договора о купле продаже !

Что за бред Вы говорите? Договор купли-продажи мы подписали в сентябре 2007-го, а акты были подписаны в сентябре 2008-го...тогда, когда строительные работы были окончены и дом был официально сдан.

rysya
21.11.2008, 01:56
Хочу присоединиться к Julia и подтвердить,что мы тоже подписали акты в сентябре 2008 и дом сдан.Кстати,Julia,мы с вами соседи,у нас -15-ый этаж!)))

Miss
31.05.2009, 13:43
Хочу присоединиться к Julia и подтвердить,что мы тоже подписали акты в сентябре 2008 и дом сдан.Кстати,Julia,мы с вами соседи,у нас -15-ый этаж!)))

Как сейчас дела в Цветке? Уже ремонты делаете? Кто-то вселился уже? Чем недовольны? Очень много квартир продаётся в "Цветке", интресно просто, что-то с домом не то или так много людей инвестировали под продажу.

Julia
07.06.2009, 08:58
Как сейчас дела в Цветке? Уже ремонты делаете? Кто-то вселился уже? Чем недовольны? Очень много квартир продаётся в "Цветке", интресно просто, что-то с домом не то или так много людей инвестировали под продажу.

Мы в процессе ремонта, поэтому сказать о каких-либо недостатках нечего...
Многие уже вселились. Балконы, кстати, стеклят - никаких запретов нет.

Присоединяюсь к Вашему вопросу, хотелось бы услышать отзывы жильцов :)

СССР80
17.06.2009, 12:45
а почем на сегоднешний день там 1м2? судя про приведенной планировке там только 1-но 2-х комнатные квартиры ,а какие метражи кто знает?

Librika
21.06.2009, 18:24
Готов купить однокомнатную квартиру по цене 700 дол.США за квадрат

СССР80
22.06.2009, 10:03
а что кто то предлагает??)))

Julia
30.06.2009, 16:30
там 1,2,3-х комнатные
у меня трехкомнатная - 96 кв м, про остальные не знаю.
Двухкомнатная, если не ошибаюсь, около 70-ти кв м

по 700 у.е. за кв м? Там изначально не было такой цены))) и судя по всему, не будет.

СССР80
01.07.2009, 09:34
там 1,2,3-х комнатные
у меня трехкомнатная - 96 кв м, про остальные не знаю.
Двухкомнатная, если не ошибаюсь, около 70-ти кв м

по 700 у.е. за кв м? Там изначально не было такой цены))) и судя по всему, не будет.

...ну по поводу будет или не будет это так сказать ...мы еще будем посмотреть)))
времена нынче смутные...

Julia
03.07.2009, 23:38
ну....ждите :) может квартиры бесплатно начнут раздавать)))))

здесь однокомнатная уже с ремонтом http://www.odessa.etag.com.ua/189071.html
кстати, однокомнатные - 52 кв м (кто-то спрашивал)

Librika
07.07.2009, 18:36
ну....ждите :) может квартиры бесплатно начнут раздавать)))))

здесь однокомнатная уже с ремонтом http://www.odessa.etag.com.ua/189071.html
кстати, однокомнатные - 52 кв м (кто-то спрашивал)

Думаю, что массового обвала цен избежать получится, однако, "демпинговые" варианты уже проскакивают (есть достоверная инфо, в соответствии с которой, квадратные метры жилой площади в новостроях продают по весьма "сексопильным" ценам:
3800 грн. - Черемушки,
4500 грн. - Таирово). А по поводу бесплатно - однозначно с Вами согласен:)))

СССР80
15.07.2009, 08:18
Ну что неужели там так мало жильцов которые купили квартиры для себя а не на перепродажу??, что никому нечего сказать про дом, поделиться своими наблюдениями , что нравится ,что наоборот требует доработки??
...поделитесь у кого есть инфа...

Молочник
15.07.2009, 21:44
Дом очень хороший!
Дом сдан в сентябре 2008.
Создано ОСМД с нормальным правлением!
Квартплата небольшая.
Дом по-тихоньку обживается.
Охраняется, имеется 3 лифта OTIS, подземный паркинг, крышная котельная, производится влажная уборка внутридомовая постоянно.

Остекление балконов - будет выполняться по одному проекту, утвержденному на общем собрании.

Lawyer
17.07.2009, 13:16
Дом очень хороший!
Дом сдан в сентябре 2008.
Создано ОСМД с нормальным правлением!
Квартплата небольшая.
Дом по-тихоньку обживается.
Охраняется, имеется 3 лифта OTIS, подземный паркинг, крышная котельная, производится влажная уборка внутридомовая постоянно.

Остекление балконов - будет выполняться по одному проекту, утвержденному на общем собрании.
Подскажите, не большая квартплата это сколько в месяц с квадратного мера?

Молочник
17.07.2009, 15:41
порядка 2,30 грн. + отопление было 2.39 грн.

Lawyer
17.07.2009, 15:43
порядка 2,30 грн. + отопление было 2.39 грн.
Отличные расценки, спасибо...
Еще один вопросик, какие у вас планировки в доме. Интересует трешка либо двушка с возможностью перепланировки в трешку порядка 80-95 метров, есть такие???

Молочник
17.07.2009, 20:45
на этаже одна "трешка" на 98 кв.м., и две "двушки" зеркального типа по 77 кв.м.
Думаю "двушку" не получится перепланировать под нормальную "трешку" ((

лена28
18.09.2009, 16:25
Дом очень хороший!
Дом сдан в сентябре 2008.
Создано ОСМД с нормальным правлением!
Квартплата небольшая.
Дом по-тихоньку обживается.
Охраняется, имеется 3 лифта OTIS, подземный паркинг, крышная котельная, производится влажная уборка внутридомовая постоянно.

Остекление балконов - будет выполняться по одному проекту, утвержденному на общем собрании.

По поводу нормального правления ОСМД это ОЧЕНЬ громко сказано!!! Избрали папенькиного сынка, который даже консьержей построить не может, на собраниях ему слова сказать не дают, и вообще во дворе бардак, о какой огражденной территории и охране идет речь, если по пол дня шлагбаум открыт, во дворе полно левых машин, эта "охрана" тебя за лишний рубль в попу поцелует, не то что на территорию пустит! По итогу, тем, кто купил свои паркоместа иногда просто сложно на них заехать, потому что двор забит чужими раком стоящими авто!!!:girl_devil: Сколько раз ругались- все бесполезно, пока будет такая размазня вместо председателя, порядка тут не будет! За "охрану" платить не буду.

Julia
19.09.2009, 19:55
По поводу нормального правления ОСМД это ОЧЕНЬ громко сказано!!! Избрали папенькиного сынка, который даже консьержей построить не может, на собраниях ему слова сказать не дают, и вообще во дворе бардак, о какой огражденной территории и охране идет речь, если по пол дня шлагбаум открыт, во дворе полно левых машин, эта "охрана" тебя за лишний рубль в попу поцелует, не то что на территорию пустит! По итогу, тем, кто купил свои паркоместа иногда просто сложно на них заехать, потому что двор забит чужими раком стоящими авто!!!:girl_devil: Сколько раз ругались- все бесполезно, пока будет такая размазня вместо председателя, порядка тут не будет! За "охрану" платить не буду.


Так станьте членом правления и наведите там порядок ;) Что Вам мешает?
Думаю, никто против не будет...))) Уверены, что за эти деньги, найдете охрану лучше?
И как Вы определяете какие машины "левые", а какие свои?
В доме живет максимум 20% жильцов...остальные приезжают контролировать ремонт в своих квартирах...Так что, им за километр от дома свои машины ставить?

лена28
21.09.2009, 19:36
Так станьте членом правления и наведите там порядок ;) Что Вам мешает?
Думаю, никто против не будет...))) Уверены, что за эти деньги, найдете охрану лучше?
И как Вы определяете какие машины "левые", а какие свои?
В доме живет максимум 20% жильцов...остальные приезжают контролировать ремонт в своих квартирах...Так что, им за километр от дома свои машины ставить?

Контролировать ремонт можно, ставя машину на гостевой парковке, если не предусмотрели купить себе место, вообще-то, она для этого и предназаначена. И еще уверена, что приличную охрану можно иметь, и за такие деньги тоже, т.к. у нас не единственный дом в Одессе, и есть с чего брать пример.

Nerowind
19.04.2010, 15:54
А продает ли кто двухкомнатную квартиру в состоянии "от строителей" в вашем доме? Если есть предложите плиз.

Girik
20.04.2010, 07:49
Остекление балконов - будет выполняться по одному проекту, утвержденному на общем собрании.

А те кто застеклил не по проекту?

Zabadak!
20.04.2010, 16:57
А те кто застеклил не по проекту?

Отрежут газ:girl_devil:

Yoshie
20.04.2010, 16:59
никому ничего не отрежут

давно все стеклят на свое усмотрение и абсолютно не "типово"

Julia
22.04.2010, 17:04
Yoshie, Вы уже остеклили балконы? Как долго шли работы и во сколько это вылилось по финансам, если не секрет? Мы еще даже не начинали балконами заниматься.. Только на самом большом балконе заложили низ кирпичами.

katandr
27.04.2010, 13:53
Я бы хотела купить 2-ух комнатную квартиру в этом доме. Если кто-то продает, пожалуйста, отзовитесь.

zulux
07.07.2010, 16:54
Ищем 2-х комнатную квартиру для себя, если есть у кого то информация о продаже, прошу дать знать
Заранее благодарю

zulux
28.07.2010, 23:04
И в ответ тишина! дом нравится, но мучает вопрос почему о нем все молчат... толи все очень хорошо. толи наооборот дом не очень!((((

Julia
05.08.2010, 21:37
И в ответ тишина! дом нравится, но мучает вопрос почему о нем все молчат... толи все очень хорошо. толи наооборот дом не очень!((((

Вы же хотите квартиру купить :) Так приезжайте и общайтесь с председателем, он расскажет Вам все о доме и даст контакты людей, которые продают квартиры.

zulux
06.08.2010, 08:27
Вы же хотите квартиру купить :) Так приезжайте и общайтесь с председателем, он расскажет Вам все о доме и даст контакты людей, которые продают квартиры.

Где же Вы были раньше:) Уже купили!!!)))
Так что будем соседями!

katandr
06.08.2010, 09:23
Вы же хотите квартиру купить :) Так приезжайте и общайтесь с председателем, он расскажет Вам все о доме и даст контакты людей, которые продают квартиры.
Общались, председатель не знает кто продает.

zulux
06.08.2010, 10:01
Если Вам интересно могу спросить у нашего риэлтора!

Julia
06.08.2010, 19:41
Где же Вы были раньше:) Уже купили!!!)))
Так что будем соседями!

Поздравляю! :)
Какой этаж, если не секрет?


Общались, председатель не знает кто продает.
Странно :) была уверена, что знает. Значит, квартиры, о которых он знал, уже проданы))

Гeннaдuй
19.08.2010, 17:26
Как минимум ещё одна продаётся https://forumodua.com/showthread.php?t=550993

Aleksandr Ts
26.09.2010, 10:12
Ссылка не работает. (Как минимум ещё одна продаётся https://forumodua.com/showthread.php?t=550993);
Кто продает 1-2 комнатную квартиру в этом доме - пишите. Ищу для себя.

ANGERED
01.10.2010, 13:37
Почём сегодня 1 м2 в цветке?

box.odessa
05.11.2010, 19:24
Предлагают трешку в этом доме с уж очень заниженной ценой.
Сначала загорелся,а потом знакомые подсказали,что с домом проблемы,он наклонился,это подтвердил и знакомый риелтор.
Хотелось бы улышать,кто что об этом знает,хотя понимаю,что купившие квартиры там явно на эту тему расспространяться не будут,поэтому спрашиваю у тех,кто что-либо знает по этому поводу.
Очень актульно.Ведь всем известно,что дыма без огня не бывает...

zulux
05.11.2010, 19:49
Предлагают трешку в этом доме с уж очень заниженной ценой.
Сначала загорелся,а потом знакомые подсказали,что с домом проблемы,он наклонился,это подтвердил и знакомый риелтор.
Хотелось бы улышать,кто что об этом знает,хотя понимаю,что купившие квартиры там явно на эту тему расспространяться не будут,поэтому спрашиваю у тех,кто что-либо знает по этому поводу.
Очень актульно.Ведь всем известно,что дыма без огня не бывает...

в какую сторону? и давно этот "дым пошел" ???

Yoshie
05.11.2010, 20:18
Предлагают трешку в этом доме с уж очень заниженной ценой.
Сначала загорелся,а потом знакомые подсказали,что с домом проблемы,он наклонился,это подтвердил и знакомый риелтор.
Хотелось бы улышать,кто что об этом знает,хотя понимаю,что купившие квартиры там явно на эту тему расспространяться не будут,поэтому спрашиваю у тех,кто что-либо знает по этому поводу.
Очень актульно.Ведь всем известно,что дыма без огня не бывает...

А на каком этаже трешка скажите, и где именно ее дешево продают?

По поводу крена дома - бред :))) полнейший (извините, не хочу обидеть друзей и профи-риелтора, которые могут давать подобную информацию)

Dawylbka
01.03.2011, 16:21
Добрый день! Ищу квартиру для себя,может кто знает продается ли в данном доме 2-х.комн.квартира. Если что пишите.

autofil
28.03.2011, 12:25
Посмотрел 2-е двушки в этом доме, одна с ремонтом, другая от строителей - обе находяться в северо-восточном направлении. Мною были замечены трещины в стенах, как в квартире без ремонта (причем их заделали раствором - но все видно не вооруженым взглядом) а также в квартире с ремонтом имеется как минимум одна трещина в стене, видно что она достаточно свежая, потому как ремонт там делался не так давно, да и в цене квартира резко просела со 130 до 100. Поэтому вышесказанное пользователем box.odessa - считаю возможным и вероятным, а как обстоят дела с ремонтами у уже живущих там постояльцах, так как сам дом мне понравился, но есть большие сомнения...

zulux
28.03.2011, 12:54
Так называемые "трещины" которые были замазаны раствором другого цвета и бросаются в глаза имели место быть, как при нормальном процессе усадки..., они не растут, что означает что процесс усадки завершен... так что врядли это правда...

autofil
28.03.2011, 14:47
По поводу трещин от строителей - я согласен, что есть процесс усадки дома, а вот трещины в квартире с ремонтом - меня насторожили не на шутку, просто зная, что мы живем в Украине а не в Германии, то и отношение ко всему и в том числе к строительству у нас такое же низкокачественное - зато по европейским ценам...

Yoshie
28.03.2011, 18:35
По поводу трещин от строителей - я согласен, что есть процесс усадки дома, а вот трещины в квартире с ремонтом - меня насторожили не на шутку, просто зная, что мы живем в Украине а не в Германии, то и отношение ко всему и в том числе к строительству у нас такое же низкокачественное - зато по европейским ценам...

трещины эти идут по штукатурке "от строителей". у некоторых она просто пластами отпадала. кто с этой штукатуркой из "базового пакета" попрощался - трещин не наблюдает у себя в квартире :)

autofil
28.03.2011, 19:58
Хочеться верить, что там все, как Вы говорите, так как мне дом впринципе нравиться - конечно не без недостатков, единственное но - Вы собственники площадей и поэтому, так сказать люди заинтересованые, конечно же Вы будете говорить только с хорошей стороны, оправдывая свои капиталовложения, а хотелось бы получать более объективную информацию, правда от кого?)

Yoshie
29.03.2011, 09:58
а смысл, являясь собственником хвалить свое, но плохое? давняя славянская традиция, будучи лохом собирать компанию таких же? :))

мне в доме на сегодняшний день не нравятся жильцы дома. в подавляющем большинстве. и это намного больший минус, чем трещины штатной штукатурки. штукатурку, кто не жался, сбил или обшил гкл-ом, а соседей придется терпеть...

ANGERED
29.03.2011, 10:08
а смысл, являясь собственником хвалить свое, но плохое? давняя славянская традиция, будучи лохом собирать компанию таких же? :))

мне в доме на сегодняшний день не нравятся жильцы дома. в подавляющем большинстве. и это намного больший минус, чем трещины штатной штукатурки. штукатурку, кто не жался, сбил или обшил гкл-ом, а соседей придется терпеть...

а что там с жильцами? можно поподробнее? Вроде приличный дом...

Yoshie
29.03.2011, 10:19
:)))) да и жильцы приличные :) просто жильцам, кажется, ничего не надо, кроме копеечных торгов по коммунальным платежам :) частота уборки, содержание штата работников, обслуживание лифтов, котельной, видео-наблюдения и пр - все с боем :)

приобретая ту или иную движимость-недвижимость, нужно думать не о том, хватит ли у тебя денег на покупку, а хватит ли на покупку и содержание.

по дому каких-то эксклюзивных проблем нет, а жильцы, наверное такие же , как и везде. просто персонально мне это все дико. Хочешь СССРовский жэковский дом - покупай квартиру в нем, причем за те деньги, что стоит цементная коробка тут, вполне можно купить себе через дорогу квартиру с ремонтом и даже обстановкой...

не обращайте внимания - это у меня копящееся брюзжание. Дом сам по себе пока еще ничем не напугал и не напряг

ANGERED
29.03.2011, 10:32
:)))) да и жильцы приличные :) просто жильцам, кажется, ничего не надо, кроме копеечных торгов по коммунальным платежам :) частота уборки, содержание штата работников, обслуживание лифтов, котельной, видео-наблюдения и пр - все с боем :)

приобретая ту или иную движимость-недвижимость, нужно думать не о том, хватит ли у тебя денег на покупку, а хватит ли на покупку и содержание.

по дому каких-то эксклюзивных проблем нет, а жильцы, наверное такие же , как и везде. просто персонально мне это все дико. Хочешь СССРовский жэковский дом - покупай квартиру в нем, причем за те деньги, что стоит цементная коробка тут, вполне можно купить себе через дорогу квартиру с ремонтом и даже обстановкой...

не обращайте внимания - это у меня копящееся брюзжание. Дом сам по себе пока еще ничем не напугал и не напряг

Ясно, я думал что в этом доме уже нет совкового менталитета, вероятно ошибался....

Yoshie
29.03.2011, 10:48
навалом :) хотите увидеть торжество справедливости на лицах людей, выторговавших 15-20 копеек на метре СДПТ - милости прошу :))
никогда не думала, что люди, которые ездят на лексусах-акурах-инфинити , так пенно убиваются за экономию в месяц в размере 50-60 грн и убеждают всех в нецелесообразности горячей воды в доме, ведь 100 литрового бойлера прекрасно хватает на семью из 3 человек, если мыться вахтенным методом :)

autofil
29.03.2011, 11:47
Да, я и сам недоумеваю по поводу горячей воды в данном доме, дом строился и позиционировался как дом бизнес-класса, а по факту ничем от хрущевок не отличаеться - те же бойлера, при наличии собственной крышной котельни, хотя раньше была электрика дармовой и может и была экономия, а теперь, так что я думаю скоро будет у Вас гор.вода. Мне еще не совсем понятно, почему в таком доме нет хорошего кабельного телевидения + интернет, например IPTV того же Инфомира - суперская вещь, можно напрямую договориться с этим провайдером для всего дома, а вместо этого дом обвешиваеться спутниковыми тарелками, причем по несколько на одну квартиру?

Yoshie
29.03.2011, 11:57
это - спасибо жильцам :) пустить гоячую воду - только от жильцов зависит - жлобятся, а мозгов на пересчет потребления бойлеров на подогрев н-ного количества кубометров , еще и по нынешним тарифам - не фатает...
В доме провайдеров несколько, и то же айпитиви соответственно на выбор, кабельная - черное море. Тарелки - полный дом индийцев, афганцев, ливийцев - АльДжазиру ловят :) так что квартиры со спутниками - именно их квартиры :)

autofil
29.03.2011, 14:37
Тарелки - полный дом индийцев, афганцев, ливийцев - АльДжазиру ловят :) так что квартиры со спутниками - именно их квартиры :)

А чего это их туда затянуло, в чем привлекательность для них данного дома. И еще вопрос, так на вскидку - насколько заселен уже дом, я имею ввиду людей сделавших уже ремонт и живущих там, можно в процентном соотношении...

Yoshie
29.03.2011, 14:44
что затянуло не знаю, видимо дом таки хороший :) а они всегда стараются держаться мини-общинами, отсюда и количества :)
заселен процентов на 80 точно

ANGERED
29.03.2011, 16:33
навалом :) хотите увидеть торжество справедливости на лицах людей, выторговавших 15-20 копеек на метре СДПТ - милости прошу :))
никогда не думала, что люди, которые ездят на лексусах-акурах-инфинити , так пенно убиваются за экономию в месяц в размере 50-60 грн и убеждают всех в нецелесообразности горячей воды в доме, ведь 100 литрового бойлера прекрасно хватает на семью из 3 человек, если мыться вахтенным методом :)

жесть конечно

rysya
08.04.2012, 13:43
Если кому-то на самом деле надо,то подойдите к охраннику внизу и спросите,у него такая информация может быть из первых рук...как-то так)))

Дуйка
21.04.2013, 10:18
Жильцы дома, расскажите как часто отключают свет и работают ли при этом лифты? Понравилась квартира на сдачу, но на высоком этаже, а ходить пешком как-то не хочется))

Vivea
12.09.2013, 09:12
Ребята, а что со сроками застройки? Они совпали с заявленными? Увидела, что открыта продажа в новом доме в центре от застройщика цветка и хотелось бы знать добросовестно ли они соблюдают сроки.
И еще была бы благодарна информации о качестве сданных квартир - стяжка, стены, углы, окна.

Belkoman
31.08.2015, 09:26
По поводу нормального правления ОСМД это ОЧЕНЬ громко сказано!!! Избрали папенькиного сынка, который даже консьержей построить не может.

Лена, писала Вам в личку, ответьте пожалуйста.