PDA

Просмотр полной версии : У какого провайдера соотношение цена-качество наилучшее?



Шанти
20.04.2010, 11:59
Форумчане плиз помогите разрешить дилему к какому интернет провайдеру подключаться?!
Живу в районе Черёмушек звонили предлагали к Билайну но что-то не уверенна я в нём, сейчас на Укртелекоме - отвратно, кроме того что отключаеться через каждые пол часа да ещё и скорости и близко нет той за которую плачу. Заранее всем спасибо!

Гена Н
20.04.2010, 12:42
Может есть сетка, покрытие сетей можно посмотреть на ДубльГИСе http://odessa.2gis.ru/. Если сетки нет, можно попробовать ЦСС или Фарлеп (у меня ЦСС) - 60 грв. за 1.5 мБит/сек безлим. (правда лучше чем Укртелеком?), можно быстрее. Возможность подключения можно проверить здесь http://www.vegatele.com/rus/for_home/connect. Рвет редко, 1 р. в неделю, а может и реже, правда не большая скорость на оттдачу - 0.5, зато доступ на Матрицу, где скорость до 5 мБит.

DmIC
20.04.2010, 12:45
Пользуюсь ТЕНЕТом. Нравицца :)

Quattro
20.04.2010, 13:03
Форумчане плиз помогите разрешить дилему к какому интернет провайдеру подключаться?!
Живу в районе Черёмушек звонили предлагали к Билайну но что-то не уверенна я в нём, сейчас на Укртелекоме - отвратно, кроме того что отключаеться через каждые пол часа да ещё и скорости и близко нет той за которую плачу. Заранее всем спасибо!

мб лучше было бы указать точный адрес?
в этом случае Вам помогут быстрее, чем сидеть и гадать, что где есть. Черемушки - не площадь, там заблудится можно

Шанти
20.04.2010, 13:48
Пишу точнее Космонавтов угол ,Ген.Петрова. А ещё точнее Космонавтов 21

Шанти
20.04.2010, 13:49
На счёт Тенета сразу говорю - нет! У соседки такой она плюёться ещё больше чем я со своим укртелекомом

Шанти
20.04.2010, 13:50
Может есть сетка, покрытие сетей можно посмотреть на ДубльГИСе http://odessa.2gis.ru/. Если сетки нет, можно попробовать ЦСС или Фарлеп (у меня ЦСС) - 60 грв. за 1.5 мБит/сек безлим. (правда лучше чем Укртелеком?), можно быстрее. Возможность подключения можно проверить здесь http://www.vegatele.com/rus/for_home/connect. Рвет редко, 1 р. в неделю, а может и реже, правда не большая скорость на оттдачу - 0.5, зато доступ на Матрицу, где скорость до 5 мБит.
Что значит сетка?

Шанти
21.04.2010, 08:14
Форумчане не оставайтесь равнодушными к проблеме девушки!!!!!!!!!!!!

Лёва1210
21.04.2010, 08:43
В вашем доме если я не ошибаюсь есть Триолан. Точную возможность подключения можно посмотреть на сайте http://www.triolan.ua

Quattro
21.04.2010, 11:02
Пишу точнее Космонавтов угол ,Ген.Петрова. А ещё точнее Космонавтов 21

ну мы не остаемся... равнодушными..
Просто район Черемушки малость не в моих обзорах=)
тенет у вас точно там есть. Но ручаться за цену\качесвто, тут еще можно многое оспорить.

DmIC
21.04.2010, 11:46
На счёт Тенета сразу говорю - нет! У соседки такой она плюёться ещё больше чем я со своим укртелекомом

А какие подробности плевания? Отпадает, не работает, скорость низкая? Или может просто компьютер старый? Или роутер стоит, который это все дело гробит?
У меня дома работает совершенно без вопросов...

Шанти
21.04.2010, 12:52
А какие подробности плевания? Отпадает, не работает, скорость низкая? Или может просто компьютер старый? Или роутер стоит, который это все дело гробит?
У меня дома работает совершенно без вопросов...
Работает, но за такие деньги скорость в половину меньше

Шанти
21.04.2010, 13:13
А что-то про биллайн кто-то рассказать может или не стоит даже заморачиваться

Vikka_od
21.04.2010, 13:19
У меня ТЕНЕТ- плачу 60 грн за 2Мб скорость (безлимитный трафик), очень редко какие-то проблемы, очень довольна!!

GennadyGG
21.04.2010, 13:35
Работает, но за такие деньги скорость в половину меньше

TENET намного дешевле укртелекома: Укр-1мб скорости за 100 грн, ТЕНЕТ-10/5 мб скорости за 95 грн. По стабильности- билайн вообще нельзя упоминать рядом с таким словом)

Quattro
21.04.2010, 13:46
TENET намного дешевле укртелекома: Укр-1мб скорости за 100 грн, ТЕНЕТ-10/5 мб скорости за 95 грн. По стабильности- билайн вообще нельзя упоминать рядом с таким словом)

Сравнивать тенет и ОГО на фоне других провайдеров которые предоставляют нормальные скорости без звездочек "*" - тоже глупо

GennadyGG
21.04.2010, 13:53
Сравнивать тенет и ОГО на фоне других провайдеров которые предоставляют нормальные скорости без звездочек "*" - тоже глупо
Кто из других провайдеров без звездочек есть в этом доме?

Шанти
21.04.2010, 13:56
Из тех что я знаю Тенет, Билайн, Инфомир (вроде), Чёрное море, Триолан - это то что точно есть

Quattro
21.04.2010, 13:57
Из тех что я знаю Тенет, Билайн, Инфомир (вроде), Чёрное море, Триолан - это то что точно есть

Инфомир - шикарное решение, триолан как то не сталкивался

GennadyGG
21.04.2010, 14:04
Из тех что я знаю Тенет, Билайн, Инфомир (вроде), Чёрное море, Триолан - это то что точно есть


Если Инфомир- и думать не нужно- бежать подключаться, на работе юзаю, доволен очень.

Шанти
21.04.2010, 14:06
А какие ещё неплохие провайдеры может что-то и до нас дойдёт из приличного?

zico1
21.04.2010, 14:09
Из тех что я знаю Тенет, Билайн, Инфомир (вроде), Чёрное море, Триолан - это то что точно есть
Оптимальными по соотношению цена/качество/надежность:
1. Инфомир,
2. Билайн,
3. Тенет,
4. Триолан - сам не пробовал,
5. ОГО,
5. Черное Море - рассматривать лишь в крайнем случае.

Шанти
21.04.2010, 14:24
Так что билайн всётаки конкурентный?

densen2002
21.04.2010, 17:51
Пишу точнее Космонавтов угол ,Ген.Петрова. А ещё точнее Космонавтов 21

В вашем доме есть Комстар (Стрим).

AlekcandrXXХ
22.04.2010, 06:02
Так что билайн всётаки конкурентный?
самые стабильные и не дорогие цена/качество ИНФОМИР и КОМСТАР :good:

GennadyGG
26.04.2010, 11:04
Форумчане плиз помогите разрешить дилему к какому интернет провайдеру подключаться?!
Живу в районе Черёмушек звонили предлагали к Билайну но что-то не уверенна я в нём, сейчас на Укртелекоме - отвратно, кроме того что отключаеться через каждые пол часа да ещё и скорости и близко нет той за которую плачу. Заранее всем спасибо!

Поделитесь кого выбрали.

Шанти
26.04.2010, 20:27
Да всё ещё не выбрала, теряюсь может одни пишут что вроде Тенет стал неплохой а другие его хают, про Комстар (стрим) хорошо пишут

TENET
27.04.2010, 11:04
Пишу точнее Космонавтов угол ,Ген.Петрова. А ещё точнее Космонавтов 21
А если еще точнее - видимо, у дома есть еще цифры (типа 21/1) ;)

На счёт Тенета сразу говорю - нет! У соседки такой она плюёться ещё больше чем я со своим укртелекомом
Пусть Ваша соседка не плюется, а обратится к нам - если она еще этого не сделала.
А Вам рекомендуем подумать над нашим предложением - в этих домах есть абсолютно все наши услуги, включая цифровое ТВ (http://www.tenet.ua/ITV/ITV_about).

Герц
27.04.2010, 11:23
Да всё ещё не выбрала, теряюсь может одни пишут что вроде Тенет стал неплохой а другие его хают, про Комстар (стрим) хорошо пишут

Чего теряться,радоваться надо такой выбор.Попробуйте одного ,второго сделайте выводы.

Ol'ya
27.04.2010, 14:43
А я довольна Билайном , сначала подключила себе 1 Мбит за 39 грн - думаю попробую , а потом мне перевели на 59 вроде ,скорость 2 Мбита и еще каждый месяц дают 20 Гигов на скорости 100 Мбит. работает ,кстати тоже на Черемушках.

osvald
08.07.2010, 10:17
Форумчане плиз помогите разрешить дилему к какому интернет провайдеру подключаться?!
спасибо!

яб на вашем месте срочно бежал в триолан. очень недорого за отличную скорость. ну а если нет - то инфомир...тоже неплохо выглядит.
P.S. и у вас не дилемма а ПРОблемма )

Melena13
31.07.2010, 15:02
Подскажите пожалуйста, у меня сейчас подключен Vega (фарлеп) но из-за района (Прохоровская) у нас слабая линия и часто происходят обрывы и вытягивает только 4м, вот и думаю переподключиться на Реноме оптоволокно, хотелось бы не ошибиться и не поменять шило на мыло, кто что может посоветовать?

sqwernik
01.08.2010, 19:40
ПОСКОТ бриз рулит!"1!!!!!!!!!

Senya 79
01.08.2010, 19:42
Бриз нормально 60 грв 4 мб

Segas
09.08.2010, 15:01
Бриз нормально 60 грв 4 мб


:) У Киевстара 60грн - 8 мб, (+ бесплатный реальный динамический IP и бесплатное подключение). Ну а про качество можно наверное и не говорить... Вобщем я на Киевстаре

berich
12.08.2010, 15:15
:) У Киевстара 60грн - 8 мб, (+ бесплатный реальный динамический IP и бесплатное подключение). Ну а про качество можно наверное и не говорить... Вобщем я на Киевстаре

У Киевстара динамический IP ? отстой :(

dmitriy323
13.08.2010, 16:29
:) У Киевстара 60грн - 8 мб, (+ бесплатный реальный динамический IP и бесплатное подключение). Ну а про качество можно наверное и не говорить... Вобщем я на Киевстаре

Не правда! не 60 грн - 8 мбит, а 40 грн 8 Мбит. Я проверял на сайте.

blackseaman
13.08.2010, 22:46
Подскажите пожалуйста, у меня сейчас подключен Vega (фарлеп) но из-за района (Прохоровская) у нас слабая линия и часто происходят обрывы и вытягивает только 4м, вот и думаю переподключиться на Реноме оптоволокно, хотелось бы не ошибиться и не поменять шило на мыло, кто что может посоветовать?
Уточните адрес и попробуйте в этом районе есть Соборка и Тенет, это гораздо :good:

densen2002
14.08.2010, 04:17
У Киевстара динамический IP ? отстой :(

ну и у тенета динамический адрес.
у ICN - псевдодинамический.
ну и что?

romati
16.08.2010, 00:44
поясните мне ЧАЙНИКУ-но умеющему отличить скарт разьем от тюльпана.Купили телевизор самсунг 40-ку,есть в нем гнездо под сам-модуль,есть дома кабельное сана-плюс,есть интернет от тенет! как лучше и через что смотреть телевизор: 1.купить у тенет приставку,2.купить сам-модуль,вставить в телевизор и купить карточку у саны-кабельной или есть еще какая-то альтернатива типа нтрс или что-то ... помогите решить вопрос!!! не знаю на чем остановиться-просто хочеться от телевизора получить максимум!!! есть какие-то конкретные решения???

[MOD] за кросспостинг

Quattro
16.08.2010, 07:14
поясните мне ЧАЙНИКУ-но умеющему отличить скарт разьем от тюльпана.Купили телевизор самсунг 40-ку,есть в нем гнездо под сам-модуль,есть дома кабельное сана-плюс,есть интернет от тенет! как лучше и через что смотреть телевизор: 1.купить у тенет приставку,2.купить сам-модуль,вставить в телевизор и купить карточку у саны-кабельной или есть еще какая-то альтернатива типа нтрс или что-то ... помогите решить вопрос!!! не знаю на чем остановиться-просто хочеться от телевизора получить максимум!!! есть какие-то конкретные решения???

киньте провод с видеокарты компа на телек и смотрите ИПТВ

berich
16.08.2010, 13:38
ну и у тенета динамический адрес.
у ICN - псевдодинамический.
ну и что?

Так у них можно и статический купить, а у Киевстара такого неувидил как собственно и того что адрес вообще будет внешним. :)

Lenoss
17.08.2010, 15:18
поясните мне ЧАЙНИКУ-но умеющему отличить скарт разьем от тюльпана.Купили телевизор самсунг 40-ку,есть в нем гнездо под сам-модуль,есть дома кабельное сана-плюс,есть интернет от тенет! как лучше и через что смотреть телевизор: 1.купить у тенет приставку,2.купить сам-модуль,вставить в телевизор и купить карточку у саны-кабельной или есть еще какая-то альтернатива типа нтрс или что-то ... помогите решить вопрос!!! не знаю на чем остановиться-просто хочеться от телевизора получить максимум!!! есть какие-то конкретные решения???

Если останавливаться на варианте смотреть по телеку цыфру - вопрос сложный...
1) если в телевизоре есть слот для кам-модуля, это еще ничего не значит, телевизоры поддерживают разные форматы DVBS,DVBC,DVBT... и к сожалению только 1 из перечисленных, если это не DVBC то толку от встроенного тюнера... надо брать отдельно цифровой тюнер у провайдера который в состоянии вам организовать цифровое вещание.
1.2) если даже все норм надо быть внимательным при покупке Кам модуля (обычно провайдер который предоставляет услугу цифрового телевидения должен иметь доп. услугу как продажа кам-модулей с установкой и настройкой) средняя стоимость 50$.
2) Смотреть IPTV
3) Аналог+спутник

KukuruzkAngela
21.08.2010, 14:45
Очень нужен интернет и никак не можем определиться с поставщиком услуг...
Адрес- Довженко 4а.
Многие не поддерживают этот дом.
а хочется как раз соотношения цена-качество...
Можно подключить Сана+, но уже я начиталась плохих отзывов.
а можно
Тенет - они могут подключить за 1300 грн...
Может быть, кто-то знает подешевле операторов в этом районе?

radik_9
22.08.2010, 10:35
Очень нужен интернет и никак не можем определиться с поставщиком услуг...
Адрес- Довженко 4а.
Многие не поддерживают этот дом.
а хочется как раз соотношения цена-качество...
Можно подключить Сана+, но уже я начиталась плохих отзывов.
а можно
Тенет - они могут подключить за 1300 грн...
Может быть, кто-то знает подешевле операторов в этом районе?

Подключайся к тем, кто подключает по оптике. Уточни у обоих провайдеров, как(по какой технологии) они подключают.

Quattro
22.08.2010, 10:51
Подключайся к тем, кто подключает по оптике. Уточни у обоих провайдеров, как(по какой технологии) они подключают.

сцана плюс подключает не по оптике эт точно.
тенет берет 1300 за оптику - итак понятно, но там еще есть третий как минимум вариант... дали будэ:rolleyes:

radik_9
22.08.2010, 11:02
сцана плюс подключает не по оптике эт точно.
тенет берет 1300 за оптику - итак понятно, но там еще есть третий как минимум вариант... дали будэ:rolleyes:

А чего точно? Они подключают по оптике там, где другие не подключают и близко(говорю о одном ПГТ на расстоянии 20 километров от города).

Quattro
22.08.2010, 11:04
А чего точно? Они подключают по оптике там, где другие не подключают и близко(говорю о одном ПГТ на расстоянии 20 километров от города).

определитесь, что они подключают FTTB или FTTH?

radik_9
22.08.2010, 11:29
определитесь, что они подключают FTTB или FTTH?
Bulding они подключают(также как и хоум). Цена 3200 и 800. Если хоум, то от медиаконвертера витая по столбам идет в частный дом абонента(понятно, если есть такая возможность по расстоянию).

Quattro
22.08.2010, 11:33
Bulding они подключают(также как и хоум). Цена 3200 и 800. Если хоум, то от медиаконвертера витая по столбам идет в частный дом абонента(понятно, если есть такая возможность по расстоянию).

не ну это уже как бы не то. В моем понятии оптика в квартиру - это оптика в квартиру, а не витая по столбам и до компутера

radik_9
22.08.2010, 11:37
не ну это уже как бы не то. В моем понятии оптика в квартиру - это оптика в квартиру, а не витая по столбам и до компутера
Так заплати 3200(как Я) и получи услуги нужно уровня. :)
Вообще, это еще и не дорого. Если учесть полное отсутствие конкурентов - оптикантов.

Quattro
22.08.2010, 11:43
Так заплати 3200(как Я) и получи услуги нужно уровня. :)
Вообще, это еще и не дорого. Если учесть полное отсутствие конкурентов - оптикантов.

не думаю что на Довженко нет конкурентов еще и в высотках:)

radik_9
22.08.2010, 11:53
не думаю что на Довженко нет конкурентов еще и в высотках:)
Я не об конкурентах. Я об том, что Сана+ "не подключает по оптике". Подключает, и оно даже достойно работает(сейчас у меня в городе Бриз) - там, где Комстар с Инфомиром и прочими вряд ли скоро появится. Но дорого, как для города, подключение. Сам интернет не дорог. 10 мегабит - 120 гривен. 5 мегабит - 85.

Quattro
24.08.2010, 17:36
Я не об конкурентах. Я об том, что Сана+ "не подключает по оптике". Подключает, и оно даже достойно работает(сейчас у меня в городе Бриз) - там, где Комстар с Инфомиром и прочими вряд ли скоро появится. Но дорого, как для города, подключение. Сам интернет не дорог. 10 мегабит - 120 гривен. 5 мегабит - 85.

ну как подключите на довженко оптику от саны в квартиру, свисните:)

radik_9
24.08.2010, 22:03
ну как подключите на довженко оптику от саны в квартиру, свисните:)
Главное что она подключает, и ты теперь об этом знаешь. :)

Quattro
24.08.2010, 22:12
Главное что она подключает, и ты теперь об этом знаешь. :)

я не вижу на сайте саны, что она подключает и как, и тем более не знаю ни одного человека у которого оптика заведена в квартиру от саны... а по сему я еще не могу знать что сана подключает оптику в квартиру:)

radik_9
24.08.2010, 22:19
я не вижу на сайте саны, что она подключает и как, и тем более не знаю ни одного человека у которого оптика заведена в квартиру от саны... а по сему я еще не могу знать что сана подключает оптику в квартиру:)
Ты невнимательный. :)
https://forumodua.com/showpost.php?p=14066828&postcount=1153
Читай и повышай уровень знаний. :)

zico1
24.08.2010, 22:31
я не вижу на сайте саны, что она подключает и как, и тем более не знаю ни одного человека у которого оптика заведена в квартиру от саны... а по сему я еще не могу знать что сана подключает оптику в квартиру:)
Сана-плюс - оптику не заводит прямо в квартиру.

Quattro
24.08.2010, 22:32
Сана-плюс - оптику не заводит прямо в квартиру.

ну как бэ я это и говорю

Ты невнимательный. :)
https://forumodua.com/showpost.php?p=14066828&postcount=1153
Читай и повышай уровень знаний. :)

это мало о чем говорит
и есть огромный вариант того, что в одном доме подключат а в другом нет возможности.. так то.
Да и что говорить, мадам определила цифру подключения тенета в 1300 грн, что говорит о том что это уже ОЧЭНАМА МНОГАМА насяльника...

radik_9
24.08.2010, 22:40
Сана-плюс - оптику не заводит прямо в квартиру.
Да? А это что?
http://www.imagebam.com/image/66d41e94565473
http://www.imagebam.com/image/a8f07c94565476

Quattro
24.08.2010, 22:42
Да? А это что?
http://www.imagebam.com/image/66d41e94565473
http://www.imagebam.com/image/a8f07c94565476

это медиконвертор, принадлежащий не понятно кому.
+ на офф сайте сцаны нету никаких сведений о подключении по оптике

radik_9
24.08.2010, 22:46
ну как бэ я это и говорю


это мало о чем говорит
и есть огромный вариант того, что в одном доме подключат а в другом нет возможности.. так то.
Да и что говорить, мадам определила цифру подключения тенета в 1300 грн, что говорит о том что это уже ОЧЭНАМА МНОГАМА насяльника...
Детский сад и сбоку бантик. :)
Тебе показали что оптика идет, фото приложили. Нет чтобы написать: "Не знал, извините". Хотя еще об "насяльнике" напиши. У тебя выходит.
Зико1. Я Тенет считал и считаю гавно компанией. От них отключался и отключал. Что Вы, зико1, считаете, по поводу подключений мне глубоко фиолетово. У меня оно есть. И не от тенет. Этого мне достаточно.

Quattro
24.08.2010, 22:53
Детский сад и сбоку бантик. :)
Тебе показали что оптика идет, фото приложили. Нет чтобы написать: "Не знал, извините". Хотя еще об "насяльнике" напиши. У тебя выходит.
Зико1. Я Тенет считал и считаю гавно компанией. От них отключался и отключал. Что Вы, зико1, считаете, по поводу подключений мне глубоко фиолетово. У меня оно есть. И не от тенет. Этого мне достаточно.

о! насяльника, я каюсь и притыкаю голову перед вами. Не иметь мне прощения после сиих постов. А вот тенет и я считаю говнонетом:rolleyes:
Не знал, не знаю и не узнаю, пока не увижу, что то более весомое чэм фоткама на форумэ и один отзыв юзера. Ну например офф сайт меня устроит или я лично проведу экзэкуцию при подключении абонЭнтама:)

radik_9
24.08.2010, 22:57
это медиконвертор, принадлежащий не понятно кому.
+ на офф сайте сцаны нету никаких сведений о подключении по оптике
http://www.odessa.tv/inet_tarif1
Выбираешь "Сана+".
Там смотришь на строку; "Список тарифов для абонентов, подключенных по технологии Ethernet (квартира или частный дом подключается кабелем типа «витая пара» или оптическим волокном)"

zico1
24.08.2010, 22:59
Да? А это что?
http://www.imagebam.com/image/66d41e94565473
http://www.imagebam.com/image/a8f07c94565476
FTTB или FTTH?

http://www.odessa.tv/inet_tarif1
Выбираешь "Сана+".
Там смотришь на строку; "Список тарифов для абонентов, подключенных по технологии Ethernet (квартира или частный дом подключается кабелем типа «витая пара» или оптическим волокном)"

Ethernet или оптика прямо в квартиру?

Quattro
24.08.2010, 23:01
http://www.odessa.tv/inet_tarif1
Выбираешь "Сана+".
Там смотришь на строку; "Список тарифов для абонентов, подключенных по технологии Ethernet (квартира или частный дом подключается кабелем типа «витая пара» или оптическим волокном)"

:) я бы тоже хотел

radik_9
24.08.2010, 23:03
:) я бы тоже хотел
"Еж птица гордая..." :)

radik_9
24.08.2010, 23:04
FTTB или FTTH?


Ethernet или оптика прямо в квартиру?

И Вам, уважаемый Зико1, спокойной ночи.

zico1
24.08.2010, 23:11
Интернет от Сана-плюс(ОМС)(оптика, Docsis) - полное го-но.

KukuruzkAngela
27.08.2010, 10:59
Спасибо за советы)))
Я, чайник, конечно...и не все мысли из предыдущих постов поняла, но это неважно....)
Сане не доверяю- грубый персонал ,который обслуживает кабельное телевидение. Приходят только после третьего звонка
(Я думаю, что интернет обслуживают такие же люди...)))))))

Да и отзывов в интернете намного больше негативных...
жаль, но ICN подключить нельзя, хотя все дома рядом подключены - почему-то ЖЭК не разрешает...
В общем, склоняюсь к Тенету.
Пусть дорого, но качественно.

colinn
27.08.2010, 11:16
Спасибо за советы)))
Я, чайник, конечно...и не все мысли из предыдущих постов поняла, но это неважно....)
Сане не доверяю- грубый персонал ,который обслуживает кабельное телевидение. Приходят только после третьего звонка
(Я думаю, что интернет обслуживают такие же люди...)))))))

Да и отзывов в интернете намного больше негативных...
жаль, но ICN подключить нельзя, хотя все дома рядом подключены - почему-то ЖЭК не разрешает...
В общем, склоняюсь к Тенету.
Пусть дорого, но качественно.

Скиньте мнt в ЛС ваши координаты. Возможно подключим. ICN.

Quattro
27.08.2010, 13:09
В общем, склоняюсь к Тенету.
Пусть дорого, но качественно.

кто знает.. кто знает...

KukuruzkAngela
27.08.2010, 15:28
кто знает.. кто знает...

Вот, скинула данные colinn, джу ответ.
Если не получится подключить...
тогда узнаю

DmIC
30.08.2010, 08:18
кто знает.. кто знает...

Уже второй год пользуюсь Тенетом. Проблем никаких не наблюдаю. Было пару раз глюки. А в целом никаких проблем. Плюс ТВ, плюс пару недель как подключил телефон.

Quattro
30.08.2010, 08:55
Уже второй год пользуюсь Тенетом. Проблем никаких не наблюдаю. Было пару раз глюки. А в целом никаких проблем. Плюс ТВ, плюс пару недель как подключил телефон.

да не лыком мы шитые и знаем про тенет тожа, сами сидели, сами имели несколько точек по городу (квартир). Просто кому то повезло больше, а для кого то интернет - это зайти в аську потыкать клавиатуру...

Ирина_C
13.09.2010, 11:01
Уважаемые, а может кто знает качественный интернет и не очень дорогой по адресу *****, . У меня подружка сидела до родов на МТС Конект, а теперь вот ей захотелось безлимитки (мультики детишкам и т.д. :) ) , а где искать информацию я не знаю :(

Quattro
13.09.2010, 17:00
Уважаемые, а может кто знает качественный интернет и не очень дорогой по адресу Ген. Ватутина, 24

для начала написать сюда пост https://forumodua.com/showthread.php?t=120805

Ирина_C
14.09.2010, 09:25
для начала написать сюда пост https://forumodua.com/showthread.php?t=120805

Упс... Большое спасибо. Пошла искать :rose:

Луи
14.09.2010, 16:25
Помоему сейчас лучшего соотношения цена/качество чем у Тенета, нет ни у кого... Вот где сейчас можно получить 25 Мбит/с всего за 95 грн в месяц? И при этом ещё 25Гб бонуса на скорости 100 Мбит/с !!!

Quattro
14.09.2010, 16:35
Помоему сейчас лучшего соотношения цена/качество чем у Тенета, нет ни у кого... Вот где сейчас можно получить 25 Мбит/с всего за 95 грн в месяц? И при этом ещё 25Гб бонуса на скорости 100 Мбит/с !!!

новые тарифы тенета - очень кислые ибо там нету аплоада и грузят телефон ненужный сип.


Помоему сейчас лучшего соотношения цена/качество чем у Тенета, нет ни у кого...
сходу могу назвать 3 провайдера которые предоставляют скорость порядка ста мегабит за деньги до ста гривен.... и где теперь тенет со своими новыми тарифами?:)

colinn
14.09.2010, 16:58
Помоему сейчас лучшего соотношения цена/качество чем у Тенета, нет ни у кого... Вот где сейчас можно получить 25 Мбит/с всего за 95 грн в месяц? И при этом ещё 25Гб бонуса на скорости 100 Мбит/с !!!

Очень советую ознакомиться с тарифами как минимум
ICN
Триолан
Киевстар

zico1
15.09.2010, 01:50
Луи
Ты наверное не в курсе того, что происходит на рынке ШПД в Одессе.

LEXX_odessa
15.09.2010, 07:39
А что вы хотите...человек только зарегился чтобы это написать :)))

Сообщений: 2

nimrodell
16.09.2010, 11:37
что за провайдер www.dklan.net.ua ? первый раз слушу, а дубыль гис выдает что в моем доме есть возможность подключить только этот провайдер (филатова 40)

nimrodell
16.09.2010, 11:46
а все нашла тему соответствующую, коменты не радуют)

Quattro
16.09.2010, 13:16
что за провайдер www.dklan.net.ua ? первый раз слушу, а дубыль гис выдает что в моем доме есть возможность подключить только этот провайдер (филатова 40)

не стоит... в соседней ветке кто то искал уже вроде на филатова 40, вроди если не забыл т отам есть три нормальных провайдера, дикей оставьте в покое..и им проще и вам меньше нервов

Munir
16.09.2010, 21:53
Помоему сейчас лучшего соотношения цена/качество чем у Тенета, нет ни у кого... Вот где сейчас можно получить 25 Мбит/с всего за 95 грн в месяц? И при этом ещё 25Гб бонуса на скорости 100 Мбит/с !!!

Поржал.

Я плачу 100 грн за 100 мегабит/сек. Безлимит.

А 25 гигов трафика улетают за 2 дня в обычном режиме, или за 1, если качать HD фильмы.

аналогичный пакет у тенета стоит 300 грн (напомню, я плачу 100). Качество тенета не идёт ни в какое сравнение с моим провайдером (был на тенете, знаю. Имел пинги на шлюз в 1500-3000 мс, техподдержка тормозила капитально, поднял бучу, и меня отключили :rzhu_nimagu:)

Вот и думай..

Шуша
17.09.2010, 07:27
Интересно, есть ли у кого-то из провов в Одессе конструктор тарифов по типу Билайна (http://internet.beeline.ru/provod/msk/tarif/tarif.wbp)? Удобная штуковина.
П.С. Тыкните пальцем где есть 100Мб за 100 грн. я слюни попускаю :shine:

KukuruzkAngela
17.09.2010, 13:06
Мда...в общем, пообщавшись с председателем ЖЭКа могу сказать, что в хваленных домах Каркашадзе можно подключить только Сана плюс
Вот такая вот монополия...
На мой вопрос "почему?"
Был дан ответ- потому что эти операторы вечно ссорятся, друг другу рвут провода....
вот такая вот свобода выбора в наше время)

densen2002
17.09.2010, 13:16
Был дан ответ- потому что эти операторы вечно ссорятся, друг другу рвут провода....

понятно, что на самом деле руководство вашего жэка имеет услуги ... бесплатно :)

Munir
17.09.2010, 16:55
Мда...в общем, пообщавшись с председателем ЖЭКа могу сказать, что в хваленных домах Каркашадзе можно подключить только Сана плюс
Вот такая вот монополия...
На мой вопрос "почему?"
Был дан ответ- потому что эти операторы вечно ссорятся, друг другу рвут провода....
вот такая вот свобода выбора в наше время)

Wi-Fi подключение, 3g подключение....

и провода никто не порвёт :laugh:

Quattro
17.09.2010, 19:16
П.С. Тыкните пальцем где есть 100Мб за 100 грн. я слюни попускаю :shine:

icn.ua/site/tariffs-2010-08 тут есть

y.shaf
17.09.2010, 20:22
Мда...в общем, пообщавшись с председателем ЖЭКа могу сказать, что в хваленных домах Каркашадзе можно подключить только Сана плюс
Вот такая вот монополия...
На мой вопрос "почему?"
Был дан ответ- потому что эти операторы вечно ссорятся, друг другу рвут провода....
вот такая вот свобода выбора в наше время)

Вы можете подключить любого оператора.
ЖЭК так говорит, потому что так надо.

Если Вы проведете другого оператора и само подключение будет сделано "правильно" и "безопасно", то есть провода не висят с крыши и входят в окно, то ничего Вам ЖЭК не сделает.

Нам также про Фарлеп рассказывали, но извините... у нас есть право выбора.

Оператор не может купить дом, а то, что он каблировал все здание - это только его инициатива.

colinn
17.09.2010, 21:38
Вы можете подключить любого оператора.
ЖЭК так говорит, потому что так надо.

Если Вы проведете другого оператора и само подключение будет сделано "правильно" и "безопасно", то есть провода не висят с крыши и входят в окно, то ничего Вам ЖЭК не сделает.

Нам также про Фарлеп рассказывали, но извините... у нас есть право выбора.

Оператор не может купить дом, а то, что он каблировал все здание - это только его инициатива.

Право выбора то есть, только судиться с ними себе дороже получается...

y.shaf
19.09.2010, 15:29
а в данном случае кто судится - оператор или абонент?

Quattro
19.09.2010, 15:32
а в данном случае кто судится - оператор или абонент?

оператор конечно же

Ev Onegin
30.09.2010, 14:56
Неплохой вариант по тарифам у Веги 100мбт за 109 подключение,- FTTB, правда за качество реализации сказать нечего не могу - самого очень интересует.

Quattro
30.09.2010, 15:04
Неплохой вариант по тарифам у Веги 100мбт за 109 подключение,- FTTB, правда за качество реализации сказать нечего не могу - самого очень интересует.

ню, ню... а кто т овидел хотя бы скрины скорости пускай даже не в сто, а в половину?
больше на миф похоже

Ev Onegin
30.09.2010, 15:12
ню, ню... а кто т овидел хотя бы скрины скорости пускай даже не в сто, а в половину?
больше на миф похоже



Отписался в теме Веги с вопросом подключенным пользователям о качестве и ньюансах подключения безлимитный по FTTB, но пока тишина.

Quattro
30.09.2010, 15:16
Отписался в теме Веги с вопросом подключенным пользователям о качестве и ньюансах подключения безлимитный по FTTB, но пока тишина.

вот и я о том же, скринов там пока не наблюдалось по сему тарифу, а вот качество оставляет желать лучшего, ветка веги одна из оживленнх по всему форуму - хренова работают:)

Ev Onegin
30.09.2010, 15:24
вот и я о том же, скринов там пока не наблюдалось по сему тарифу, а вот качество оставляет желать лучшего, ветка веги одна из оживленнх по всему форуму - хренова работают:)


Любопытно одно - у них плохое качество только по adsl или они отличились на всех фронтах?

colinn
30.09.2010, 15:31
Не плохой вариант у ICN. 100М за 100грн. За качество реализации ручаюсь. Скрины в нашей теме. FTTB и не только.

xsmini
12.10.2010, 21:49
А что-то про биллайн кто-то рассказать может или не стоит даже заморачиваться

пользуюсь билайном уже несколько месяцев. 2мб за 59 грн. оплата по терминалу. даеж если - на счету - не отключают. если какието проблемы - решают по телефону оперативно!

Quattro
12.10.2010, 21:54
пользуюсь билайном уже несколько месяцев. 2мб за 59 грн. оплата по терминалу. даеж если - на счету - не отключают. если какието проблемы - решают по телефону оперативно!

малова-то мегабит за такие деньги.
да и решение проблем по телефону очень такой интересный момент, там силой мысли могут проверить свич на дефекты или его порты и прочее прочее да?:rzhu_nimagu:

xsmini
12.10.2010, 21:57
ок. если маловато, то подскажите какой инет сейчас выгодный?? хочу приобрести 3G.

Quattro
12.10.2010, 22:06
ок. если маловато, то подскажите какой инет сейчас выгодный?? хочу приобрести 3G.

ну как для меня то маловато, но у меня потребности широкие, а посидеть в аське и проверить почту то и 3g сойдет

Ol'ya
13.10.2010, 08:15
пользуюсь билайном уже несколько месяцев. 2мб за 59 грн. оплата по терминалу. даеж если - на счету - не отключают. если какието проблемы - решают по телефону оперативно!

Так у Вас 3G ? или домашний интернет Билайн? Если Домашний интернет , тогда у вас старый тариф , советую сменить на новую линейку - скорость от 8 Мбит ...... стоимость от 40 грн.

xsmini
13.10.2010, 09:28
Quattro, вот вижу что вы разбираетесь в этом всем, но так и не подсказали какой 3G инет сейчас выгодней...

xsmini
13.10.2010, 09:30
Так у Вас 3G ? или домашний интернет Билайн? Если Домашний интернет , тогда у вас старый тариф , советую сменить на новую линейку - скорость от 8 Мбит ...... стоимость от 40 грн.

у меня домашний.
а сейчас вот подумываю взять 3G beeline и сомневаюсь. стоит ли...
вот жду здесь совета... но пока тихо

Ol'ya
13.10.2010, 10:06
у меня домашний.
а сейчас вот подумываю взять 3G beeline и сомневаюсь. стоит ли...
вот жду здесь совета... но пока тихо


ну тут больше обсуждают кабельный , а не мобильный ...

Quattro
13.10.2010, 14:42
Quattro, вот вижу что вы разбираетесь в этом всем, но так и не подсказали какой 3G инет сейчас выгодней...
так вы ж не подсказали какие у вас потребности:)
ну на сегодняшний день я знаю что безлимитный 3g есть у Utel и МТС, а все остальное не считаю выгодным ибо там траффик ограниченный.

xsmini
13.10.2010, 17:25
так вы ж не подсказали какие у вас потребности:)
ну на сегодняшний день я знаю что безлимитный 3g есть у Utel и МТС, а все остальное не считаю выгодным ибо там траффик ограниченный.

так вы и не спрашивали о них...

а так за информацию - огромное спасибо!

Olga P
14.10.2010, 16:37
Так у Вас 3G ? или домашний интернет Билайн? Если Домашний интернет , тогда у вас старый тариф , советую сменить на новую линейку - скорость от 8 Мбит ...... стоимость от 40 грн.


Оля, а мне менять надо или нет?

Ol'ya
14.10.2010, 16:42
Оля, а мне менять надо или нет?

А тебе не надо )

Пушок2010
21.12.2010, 10:14
Подскажите,а как цены у Сетки, по сравнению с другими провайдерами?

Quattro
21.12.2010, 15:52
Подскажите,а как цены у Сетки, по сравнению с другими провайдерами?

подключение дешевое как по мне т.к. FTTH
тарифы средние как по городу.

anray
22.12.2010, 22:16
Не плохой вариант у ICN. 100М за 100грн. За качество реализации ручаюсь. Скрины в нашей теме. FTTB и не только.
Проверю, вы только проведите мне поскорее ;)

regnames
27.12.2010, 09:15
На сегодняшний день из всех провайдер, лучшее соотношение цена - качество, конечно ICN.
Скорость радует, уже почти четыре месяца сними и радует.
До этого был 9,5 лет на Фарлепе ADSL, никакого сравнения с ICN, скорость низкая, поддержка толком ничего не решает.. Сплошные минусы в работе..

S_N
22.01.2013, 10:34
Кто пользуется или в курсе, что Вы скажете про Тенет, в этом плане? Соотношение Вас устраивает?

radik_9
22.01.2013, 10:46
Кто пользуется или в курсе, что Вы скажете про Тенет, в этом плане? Соотношение Вас устраивает?

У меня два провайдера по одному адресу подключены. Тенет и Бриз. Оба сопоставимы - качество высоко(редкие пропадания связи, хорошие пинги, достаточно большие пакеты айпитв - хотя в апитв Тенет лучше).
Я Тенет предпочел Киевстару. Бриз предпочел Норме. Т.е. отключился от одних и перешел к другому. В общем Бризовский плюс - локальный торрент треккер, проще дозвонится до тех.поддержки если возникает такая необходимость(это редко у обоих в моем случае). Тенетовский плюс - стабильней апитв(каналы не меняются), телефония в моем пакете бесплатна(200 минут на город), большая база абонентов + ретреккеры на крупных торрент ресурсах.

Quattro
22.01.2013, 12:36
Кто пользуется или в курсе, что Вы скажете про Тенет, в этом плане? Соотношение Вас устраивает?

я был подключен к тенету по двум разным адресам в разных районах города, но увы мое сотрудничество с тенетом закончилось на очередном звонке в тех поддержку, которая в свою очередь сообщила мне что: "значит вам не судьба пользоваться нашим интернетом".
Теперь по одному адресу который в центре города, подключились к другому провайдеру и таких слов от ТП мы не слышим, но и редко в нее звоним.
Сам же пользуюсь уже несколько лет услугами другого провайдера и понял, что на рассвете моих пребываний в интернете - свет клином не сошелся на тенете, и есть достойная альтернатива.
Существующий провайдер к которому я подключен так же не позволяет себе такие крылатые фразы в мой адрес, как тп тенета. Обслуживание клиентов на уровне, т.к. подключал еще с два десятка знакомых.

S_N
24.01.2013, 11:21
Спасибо Вам за ответы!
Мне не нравится, когда на все проблемы говорят, что "поломалось оборудование", т.е прерывается связь в проводном. И нет внятного ответа, почему это стало происходить чаще в разы. И так думается, судя по фактом, что это особо никого не волновало.

Quattro
24.01.2013, 16:13
да, в моем случае, как оказалось дело вовсе не в судьбе, а в отношении компании к абоненту