PDA

Просмотр полной версии : МЖСТ "Дом" Вильямса 59 К

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14

natalixxx
28.02.2012, 00:57
Добрый вечер,
У кого то есть план 3ох комнатной квартиры (та что 74м2)?можете скинуть вличку,очень надо.
Заранее спасибо

aleksa17
06.03.2012, 17:15
Хочешь пандус как во второй парадной? Спроси меня как? :)
От форума толка мало. Надо в пешем порядке обойти все квартиры.
Берите не меньше 100 рублей с носа, при условии если есть в подъезде Данила-мастер как у нас и огромное желание, чтобы жена на себе коляску не таскала. Страницу 88 почитайте.

Я с 4парадной.Хочу пандус организовать. Можно тел.Данилы вашего в Личку.А то мне слабой женщине,трудно найти мастера по сварке и монтажу.
всех соседей потом обойду.Главное определиться с стоимостью всех работ+материалы+транспорт.Заранее спасибо.Буду очень благодарна за вашу помощь.

СТАВР
07.03.2012, 13:41
Я с 4парадной.Хочу пандус организовать. Можно тел.Данилы вашего в Личку.А то мне слабой женщине,трудно найти мастера по сварке и монтажу.
всех соседей потом обойду.Главное определиться с стоимостью всех работ+материалы+транспорт.Заранее спасибо.Буду очень благодарна за вашу помощь.
Дык он не по халтурам. Для себя всё делал. Я его спрошу. Захочет - напишет вам.
Для колясок и инвалидов должен Киктенко стараться, а он еще подошел и доколупался какого овоща мы пандус строим и с Его величеством не согласовали. Сейчас грязью весь двор засрал. Экономит на ограждении стройки.
Раньше бетонка чистой была после дождя, сейчас коляска грязная, вся квартира в песке и грязи. Жаловаться некому.
П.С. А слабым женщинам надо кооперироваться с Esperanto и побеждать вместе. :)

aleksa17
07.03.2012, 23:06
Дык он не по халтурам. Для себя всё делал. Я его спрошу. Захочет - напишет вам.
Для колясок и инвалидов должен Киктенко стараться, а он еще подошел и доколупался какого овоща мы пандус строим и с Его величеством не согласовали. Сейчас грязью весь двор засрал. Экономит на ограждении стройки.
Раньше бетонка чистой была после дождя, сейчас коляска грязная, вся квартира в песке и грязи. Жаловаться некому.
П.С. А слабым женщинам надо кооперироваться с Esperanto и побеждать вместе. :)
Esperanto,знаю это мой муж.Только он уехал,а мне пришлось самой продолжать.
А про Киктенко,сами знаете...он для нас стараться небудет. Это наша проблема.
Если,что напишите в личку тел.если он согласится. Если нет будем искать.
А что это сооружение надо утверждать с ним???

Skey
08.03.2012, 08:33
странный человек этот гр. киктенко.. помню приколупался ко мне за то что я установил у себя кондиционеры, мол этого нельзя делать без его согласия... еще что-то говорил о тарелках и тюнерах.. мне кажется у него в голове маленький Бонапарт продолжает захватывать мир(в частности ул.Вильямса)

Kseneya
08.03.2012, 13:24
странный человек этот гр. киктенко.. помню приколупался ко мне за то что я установил у себя кондиционеры, мол этого нельзя делать без его согласия... еще что-то говорил о тарелках и тюнерах.. мне кажется у него в голове маленький Бонапарт продолжает захватывать мир(в частности ул.Вильямса)

Абсолютно солидарны с Вами. Тоже пережили приступы его величия.
Есть предложение создать комитет по борьбе с манией величия Киктенко и ему подобных.

Оксана Ан
09.03.2012, 14:45
Добрый день! Перечитала всю тему, но до конца не могу решить: покупать или не покупать квартиру в вашем микрорайоне. Квартира на втором этаже в четвёртом доме. Кто знает из своего опыта, как долго и насколько сильно будет садиться дом? Сразу можно делать капитальный ремонт или подождать? Сколько стоит у вас отопление? Насколь качественное строительство? Строили из целого кирпича или обломков? Нет ли воды у вас в подвалах? Пожалуйста, напишите кто-нибудь! У меня на размышление два дня! Тому кто ответит, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! С нетерпением жду ответа!

Skey
09.03.2012, 17:04
1)дом садится..
2)кап. ремонт делать можно , есть технологии которые скрывают трещины, которые будут появляться, а они будут появляться и на потолках и на стенах и их будет много.(выйдет немного дороже)
3) по отоплению не скажу. просто не помню сейчас тариф, помню что не дешего(но топят нормально).Вопрос о качестве строительства поднимать не советую, качества нет.
4)строили из кирпича..вроде цельного.. но крышу к примеру делали из мусора вокруг дома.. в частности мой мусор из квартиры перехватил прораб, и затянув краном на верх, сделал крышу.. вот и думайте.
первый год вода в подвале была... в большом количестве и не уходила даже летом... воды было примерно по колено, потом по щиколотку (тему вы не читали ибо фото прилагалось).
в любом случае будем рады видеть вас нашими соседями , извините за срач и стройку во дворе, отсутствие урн... присутствие быдло охраны.
а вообще советую позвонить киктенко или хотя бы людвиГовне(управдом), и под любым вымышленным предлогом пообщаться на предмет неубранных подъездов, пьяной охраны и т.п. и на основании напханых х%*в делать вывод.

-=smersh=-
09.03.2012, 20:49
Добрый день! Перечитала всю тему, но до конца не могу решить: покупать или не покупать квартиру в вашем микрорайоне. Квартира на втором этаже в четвёртом доме. Кто знает из своего опыта, как долго и насколько сильно будет садиться дом? Сразу можно делать капитальный ремонт или подождать? Сколько стоит у вас отопление? Насколь качественное строительство? Строили из целого кирпича или обломков? Нет ли воды у вас в подвалах? Пожалуйста, напишите кто-нибудь! У меня на размышление два дня! Тому кто ответит, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! С нетерпением жду ответа!

Тоже размышлял над этим всем и всё-таки решил стать соседом акктивистов этой ветки :-) Теперь жду когда дадут ключики от нового сданого дома (не помню его номер).
Имел дело с многими новостроями - везде есть свои проблемы.
Живу сейчас в кирпичном доме, который сдался лет 5 назад. 2 года назад на полу на кухне треснула плитка, трещина длиной метр.(садился дом- плиты перекрытия играли). Наша эксплуатирующая организация ничего хорошего для нас не сделала и вообщем-то не делает. Сами скидывались: постелили асфальт, забор вокруг дома, доводчики на дверях в общих коридорах, сами пригласили эксплуатирующую организацию по лифтам и сами его запустили, видеонаблюдение, газон, детская площадка, деревья и т.д.

-=smersh=-
09.03.2012, 20:55
А качество строительства везде хромает.
Даже если "хозяин" объекта серьёзный человек, всегда найдутся каменщики, бетонщики, поставщики бетона/кирпича, которые сегодня не в настроении, которым сегодня облом строить, которые думают "и так пройдёт", никто не увидит, да ничего не случится, если тут чуть меньше цемента, а больше песка и т.п. У нас большинство строителей такие.
Я вас не уговариваю - просто мысли вслух...

Оксана Ан
09.03.2012, 22:23
Большое спасибо!

jannamaxi
10.03.2012, 12:01
Управдом ЛюдвиГовне уже нет. у нас новая Управдом

AlexChab
12.03.2012, 12:08
А кто ? Координаты ейные) есть ?

СТАВР
12.03.2012, 12:35
Согласен со Скеем, тему Вы не читали. Лично я сюда пишу не для себя. Хотите - читайте. Грунтовые или какие там воды стояли при заливке фундамента 4-го дома. Посмотрите на воду возле свай следующего дома. Там где кран и экскаваторы. Квартиру принимайте со строителем. Пескоштукатурка, пескостяжка, битые окна и подоконники. Всё это застройщик должен устранить. В общем - думайте.

СтартА
12.03.2012, 14:40
добрый день! Скажите кто знает, когда планируется сдача дома, который начинается строиться? Там вроде уже котлован роют?

-=smersh=-
12.03.2012, 15:36
добрый день! Скажите кто знает, когда планируется сдача дома, который начинается строиться? Там вроде уже котлован роют?
Звонил, спрашивал в конторе сказали - в 3 квартале 2013 года.
И ещё сказали, что однушек там нет...

СтартА
12.03.2012, 15:45
спасибки!!!

СтартА
12.03.2012, 15:47
А вовремя они сдают дома??

-=smersh=-
12.03.2012, 16:04
А вовремя они сдают дома??
Вроде не затягивают.
Вопрос к старожилам "Молодёжки": Через сколько после полученя ключиков включили лифт?

СТАВР
12.03.2012, 16:24
Вроде не затягивают.
Вопрос к старожилам "Молодёжки": Через сколько после полученя ключиков включили лифт?
Сентябрь 2010. В этой же теме и расписывали.

СТАВР
12.03.2012, 16:26
Esperanto,знаю это мой муж.Только он уехал,а мне пришлось самой продолжать.
А про Киктенко,сами знаете...он для нас стараться небудет. Это наша проблема.
Если,что напишите в личку тел.если он согласится. Если нет будем искать.
А что это сооружение надо утверждать с ним???
Встретил Данила на улице, попросил, чтоб он форум глянул.
Извините если мой совет не кстати, но рекомендую сделать как у нас, положить лист "высечки" (кажись так эта решетка называется). Специально ходил с рулеткой по соседям. У всех колясок разная ширина колес. Если положить швеллер, то часть колясок так и останутся без пандуса.

-=smersh=-
12.03.2012, 16:34
Вы говорите лифт включили в сентябре 2010, а ключи когда дали?

Skey
12.03.2012, 16:47
штирлиц не прочтет десяток страниц ?

СТАВР
12.03.2012, 16:47
Еще я говорю - почитайте тему. Там расписано, как включали лифт, как он ездил на другие этажи вместо выбранных и т.д. Также расписано, когда какие дома сдавались и прочие отзывы жильцов.

-=smersh=-
12.03.2012, 16:51
Ну раз вам так тяжело написать пару слов, то тогда надо читать.

СТАВР
12.03.2012, 17:03
Ну раз вам так тяжело написать пару слов, то тогда надо читать.
Я не хочу тратить время на поиск нужной информации. И я не ляпаю слова лишь бы ляпнуть. Буду сидеть, монотонно перелистывать страницы, находить нужную информацию и на основании её готовить ответ.
По поводу тяжело или нет, можете просмотреть мои посты в этой теме. По серьезным вопросам (по моему мнению), садился и детально расписывал. И про лифт в том числе, и как ключи ВЕСНОЙ 2009 года :) получал среди грязи на стройке.

Оксана Ан
12.03.2012, 20:44
Решила стать Вашей соседкой. Если Вам не тяжело, то опишите процедуру расчета ( в какой валюте платили и как : в офисе или через банк). У вас тоже договор паевого участия или нет? Какие документы получили после расчета? Заранее большое спасибо. А тему я все таки читала две ночи подряд.

-=smersh=-
13.03.2012, 07:33
Решила стать Вашей соседкой. Если Вам не тяжело, то опишите процедуру расчета ( в какой валюте платили и как : в офисе или через банк). У вас тоже договор паевого участия или нет? Какие документы получили после расчета? Заранее большое спасибо. А тему я все таки читала две ночи подряд.

Платили в у.е. прямо в офисе.
Тоже договор паевого участия.
Ещё полностью не расчитался - остался последний платёж.
А Вы в какой парадной, какой этаж?

СтартА
13.03.2012, 09:51
Скажите,сколько первоначальный взнос просят??

Kseneya
13.03.2012, 10:22
Управдом ЛюдвиГовне уже нет. у нас новая Управдом

Была сегодня в управлении и Людвиговна какой-то совсем молоденькой девочки явно передает дела. Так что с новым управдомом нас!!!!

-=smersh=-
13.03.2012, 10:32
Скажите,сколько первоначальный взнос просят??
Как договоритесь :-)

СтартА
13.03.2012, 10:39
Спасибки!!!! Попробуем договориться. Хочется стать жителем этого дома,который начинает строиться!!!

AlexChab
13.03.2012, 11:09
Была сегодня в управлении и Людвиговна какой-то совсем молоденькой девочки явно передает дела. Так что с новым управдомом нас!!!!Таки да, передавала дела, жаловалась на свою судьбу и что за 4 года акромя гипертонии ничего не заработала. И какой жадный он О.М......

Оксана Ан
13.03.2012, 15:16
Платили в у.е. прямо в офисе.
Тоже договор паевого участия.
Ещё полностью не расчитался - остался последний платёж.
А Вы в какой парадной, какой этаж?
Вторая парадная,второй этаж. После расчёта что получили на руки ?

СТАВР
13.03.2012, 15:33
Смею предположить, что ничего, так как еще "остался последний платеж".
Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактусы. :)
Вот здесь (http://forum.od.ua/showthread.php?t=42640&p=4268051&viewfull=1#post4268051) я писал про своё оформление.
Уже даже как-то смешно и грустно. Вроде люди пылесос за 200 грн покупают. Лень тему почитать, поучиться на чужих ошибках.

-=smersh=-
13.03.2012, 16:32
Остался последний платёж :-)

Lawyer
13.03.2012, 17:04
Остался последний платёж :-)

Т.е. если что - то случится с фирмой доказательств что вы что-то платили у Вас нет?

-=smersh=-
13.03.2012, 17:16
Т.е. если что - то случится с фирмой доказательств что вы что-то платили у Вас нет?
При каждом платеже дают "квитанцию" об оплате.

amaranta28
14.03.2012, 09:26
хочу купить квартиру в этом доме.....скажите, все, кто покупал в последнее время, платили 100% стоимости? чуток не хватает....только 3-х комнатные остались....

-=smersh=-
14.03.2012, 10:37
Я покупал в последняя время (в ноябре 2011) - платил не полную стоимость.
Вы про этот дом, который сейчас уже сдаёться?
Там только трёшки остались?

СтартА
14.03.2012, 11:18
Да,мы тоже узнавали,остались только трешки и то только на первом и десятом этажах(((

amaranta28
14.03.2012, 11:19
я про тот, который уже сдан....да, там только 3-х комнатные остались на 1-м и 10-м этажах
на счет того, что только начали строить, я не знаю...

СтартА
14.03.2012, 11:30
то что начинает строиться , в том доме есть и двушки и трешки

СтартА
14.03.2012, 11:31
и цена на них 820-900

boginya
14.03.2012, 11:31
Тоже купили квартиру за полную стоимость.Слух прошел что дом уже сдали-Вы не слышали как будет проходить прием квартир и главное-когда?

СтартА
14.03.2012, 11:38
вчера в офисе нам сказали что только собираются сдавать дом

amaranta28
14.03.2012, 11:46
вчера в офисе нам сказали что только собираются сдавать дом
мне в офисе сказали, что дом сдан)

СтартА
14.03.2012, 11:58
все понятно с ними)))))

-=smersh=-
14.03.2012, 13:38
Дом по документам сдан.
Ключи будут выдавать, как сказали в офисе, в конце апреля.

СТАВР
14.03.2012, 14:50
Дом по документам сдан.
Ключи будут выдавать, как сказали в офисе, в конце апреля.
Мдя. Дом сдан. Вместо двора куча мусора. Ни одного деревца. Беда.

Оксана Ан
14.03.2012, 15:18
Нам сказали,что ключи будут в конце мая,по графику полная сдача во 2 квартале .Платили сразу полностью ,сделка была на днях.В 1 подъезде ещё не штукатурили,ждут когда высохнет(лопнула сточная труба и залило ,ещё не оттаяло)

Оксана Ан
14.03.2012, 15:21
я про тот, который уже сдан....да, там только 3-х комнатные остались на 1-м и 10-м этажах
на счет того, что только начали строить, я не знаю...
В агенстве есть трёшка на 9 по 850+ 3-5%услуги

Оксана Ан
14.03.2012, 15:22
и цена на них 820-900

820 при полной оплате ,при поэтапной 850

СтартА
14.03.2012, 15:26
Да,это цена на 3-х комнатные, а на 2-х комнатные 850-при 100%, 900-поэтапная

amaranta28
14.03.2012, 15:33
ну на тот дом, что типа сдали, поэтапная опата не распространяется((

-=smersh=-
14.03.2012, 15:54
В агенстве есть трёшка на 9 по 850+ 3-5%услуги
В какой парадной?

Райна
14.03.2012, 17:59
А кто знает, в связи с чем управдома поменяли?
захожу сегодня в боевом настроении насчет лифта ругаться, а Людвиговна вся в печали сидит, говорит: злые вы, ухожу я в от вас.
Что случилось в датском королевстве?

Оксана Ан
14.03.2012, 18:32
Точно не знаю. Мне предлагали трёшки 74,4 на втором и девятом ,я выбрала второй.Вам надо или просто интересно?
В какой парадной?

-=smersh=-
14.03.2012, 18:39
Точно не знаю. Мне предлагали трёшки 74,4 на втором и девятом ,я выбрала второй.Вам надо или просто интересно?
Я взял трёшку на девятом, интересно было соседская трёшка продана или нет.

jannamaxi
14.03.2012, 20:43
и цена на них 820-900
ДА ЦЕНА 820 900 В НАЧАЛЕ СТРОЙКИ А КОНЦУ СТРОЙКИ БУДЕТ ВЫЩЕ ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ
!!!

СтартА
15.03.2012, 08:00
ДА ЦЕНА 820 900 В НАЧАЛЕ СТРОЙКИ А КОНЦУ СТРОЙКИ БУДЕТ ВЫЩЕ ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ
!!!

У нас тоже такое мнение, что цена к концу стройки повысится, но в офисе уверяют, что у них нет роста цен)))

OLEG M
15.03.2012, 08:31
И я взял трешку на девятом. В последней парадной. (стр номер 112)

boginya
15.03.2012, 08:47
Так и не понятно-ключи в Апреле или в Мае -хочется наконецто начать ремонт

jannamaxi
15.03.2012, 09:43
У нас тоже такое мнение, что цена к концу стройки повысится, но в офисе уверяют, что у них нет роста цен)))

Да в офисе уверяют .что не поднимут .когда мы покупали 59 к первый начинали с цены 540 уе .и в офисе уверяли что подьема не будет .но очень красиво подняли и закончилась цена 800 уе с копейками

-=smersh=-
15.03.2012, 10:12
И я взял трешку на девятом. В последней парадной. (стр номер 112)

Последняя парадная - это не угловая ? :-)
У меня в угловой

-=smersh=-
15.03.2012, 10:13
Так и не понятно-ключи в Апреле или в Мае -хочется наконецто начать ремонт
Дааааа, хочется ремонт начать, вот только пешком всё надо будет носить - но ничего есть опыт ремонта без лифта на 11 этаже :-)

-=smersh=-
15.03.2012, 10:37
Интересно, почему в новом доме (который начинают строить) не запланировано однокомнатных квартир? Как по мне, то на них спрос больше, чем на двушки и трёшки.

СтартА
15.03.2012, 10:52
Да, в офисе сами признаются, что 1-комнатные спрашивают. Только мне не понятно, почему в офисе говорят что сдача дома 2 квартал 2013, а на афише возле самого дома 3 квартал 2013???

-=smersh=-
15.03.2012, 11:06
не, ну они не сдадут во втором квартале - надо верить "афише" :-)

-=smersh=-
15.03.2012, 11:07
Могли бы откорректировать проект и построить с однушками. Видно не хотят.

Сладкоежка
15.03.2012, 15:02
сегодня пришлось протискиваться с ребенком между забором и экскаватором:shock:.. когда этот беспредел закончится?!:rtfm:

Оксана Ан
15.03.2012, 15:22
Сегодня уточняли,когда акт приёма-передачи и ключи,сказали после майских праздников крайний срок,но возможно и в конце апреля.

ЮляНич
15.03.2012, 15:56
сегодня пришлось протискиваться с ребенком между забором и экскаватором:shock:.. когда этот беспредел закончится?!:rtfm:

всё только начинается(((

СТАВР
16.03.2012, 10:39
всё только начинается(((
Продолжается.
Будка с охраной переехала к шлагбауму. Как долго этого я ждал. Лай Шельмы по ночам убивал во мне всё живое.
Во дворе экскаватор сгребает мусор. Привезли бетонные кольца для колодцев и толстенные трубы. Видать будут еще сточную или канализационную систему во дворе выкапывать и закапывать.
Так что в этом сезоне благоустройства двора нам не видать.

Сладкоежка
16.03.2012, 11:18
как и двора в пинципе.. гулять под грохот машин и под пылюкой не охота :(

ЮляНич
16.03.2012, 13:00
самое обидное, что ребенку там как мёдом намазано! интересно ему((((((

СТАВР
16.03.2012, 16:17
самое обидное, что ребенку там как мёдом намазано! интересно ему((((((
Я в детстве тоже любил по стройкам лазить. :)
Почему мы должны ограничивать наших детей в желаниях? Предлагаю зайти на перекопаный участок с колясками, погуляем денек. Если рабочие начнут бухтеть, то вызовем наряд милиции и телевидение. Пусть разбираются почему нам во дворе гулять запрещают.
Ведь это двор? Двор! Строительная площадка должна быть огорожена еще до начала стройки!

ЮляНич
16.03.2012, 16:51
если бы там не работал кран и не было бы опасно кроме всего, то можно было бы устроить такое)) а так....придется ограничивать детей в желаниях...и нормальном дворе тоже((

nina0
18.03.2012, 15:15
я СПРАШИВАЛА У ПРОРАБА КОГДА ПОСТАВЯТ ЗАБОР, ОН СКАЗАЛ, ЧТО КОГДА ГАЗОВУЮ ТРУБУ к вашему "сданному" дому проведут тогда и отгородят. Но по моему мнению, они видимо планируют достраивать этот дом кот. только начали (потому как очень спешат его построить до конца года) и только потом подведут газ к двум домам и поставят распределитель газа как у нашего дома. Надеюсь я ошибаюсь.)))))))

СтартА
19.03.2012, 08:24
скорее всего так оно и будет, потому как оба дома (как сказали в офисе) имеет один и тот же адрес 59к!!!

-=smersh=-
19.03.2012, 08:43
Как же они тогда собираются сдавать дом людям без газа?

СтартА
19.03.2012, 08:50
Да они как- то выкрутятся.

nina0
19.03.2012, 08:54
Нам сдали без газа, мы где-то пол года жили кто с баллоном, кто с электрическими песками.

nina0
19.03.2012, 08:56
ссылались на то что мол мало жильцов заселилось, а вдруг у кого-то дырка в трубе. Пока хотя бы половина не заселятся подсоединять не будем.

boginya
19.03.2012, 09:10
А что-газораспределитель должен быть в каждом дворе?

СтартА
20.03.2012, 09:32
а разрешают они начинать какие-либо ремонтные работы в квартире если дом еще не сдан????

-=smersh=-
20.03.2012, 10:17
а разрешают они начинать какие-либо ремонтные работы в квартире если дом еще не сдан????

Дом по документам уже сдан. Это людям ещё его "не отдали".
Или Вы имеете ввиду, начать ремонт до того как людям отдадут?

Оксана Ан
20.03.2012, 10:46

Ремонт в квартире можно делать после подписания акта приёма-передачи .По последним данным это будет после майских праздников.

СтартА
20.03.2012, 10:48
Дом по документам уже сдан. Это людям ещё его "не отдали".
Или Вы имеете ввиду, начать ремонт до того как людям отдадут?
Да, пока строители доделывают свою работу, можно ли приступить к ремонту???Сталкивались ли с такой ситуацией???

orionflex
21.03.2012, 06:16
Да, пока строители доделывают свою работу, можно ли приступить к ремонту???Сталкивались ли с такой ситуацией???
При соответствующем договоре со строителями можно.
Такой опыт есть , и оч. даже не плохой.

СТАВР
21.03.2012, 08:31
При соответствующем договоре со строителями можно.
Такой опыт есть , и оч. даже не плохой.
+1. Мне даже предлагали краном на балкон все стройматериалы поднять.
СтартА - почитайте эту ветку, думаю найдете что-то полезное.

СтартА
21.03.2012, 10:51
Спасибки!!!!

-=smersh=-
23.03.2012, 22:08
Кто-то ходил в ближайшее время к себе в будующую квартиру в новом доме?
Интересно, как там? На каком этапе? Сделана ли разводка водопровода, канализации, электричества и т.п.
Хочу в ближайшее время посетить стройку и квартиру.
Двери уже поставили.

СТАВР
24.03.2012, 16:24
Интересно, как там? На каком этапе? Сделана ли разводка водопровода, канализации, электричества и т.п.
Двери уже поставили.
Водопровод и электричество никто делать не будет.

СТАВР
24.03.2012, 16:31
В обед батареи были теплыми, после обеда вообще стали холодными. Новая управдомша свой мобильный не дала, только рабочий. Сантехник сказал, что он не причем к отоплению, это котел отключается автоматически.
Каждый сезон такая фигня. Без предупреждения, отключают отопление, чтобы сэкономить. Днем солнышко, а ночью будет прохладно. У нас ребенок с простудой и сейчас пора инфекций и простудных заболеваний.
Дом молодежный, на каждом этаже по несколько маленьких детей.
Ничего святого! Надеюсь сэкономленные деньги принесут кому-нибудь пользу.

-=smersh=-
24.03.2012, 19:28
Водопровод и электричество никто делать не будет.
Имелось ввиду до квартиры...

Оксана Ан
25.03.2012, 09:42
Двери уже поставили. Были в прошлое воскресенье.Поставили все счётчики,проложены все стояки.Поставили батареи ,но они очень маленькие.Двери стоят,но тоже самые дешёвые.
Проводка в квартиру заведена.Всё это во второй парадной в 3-х комнатной.

-=smersh=-
25.03.2012, 13:17
Были в прошлое воскресенье.Поставили все счётчики,проложены все стояки.Поставили батареи ,но они очень маленькие.Двери стоят,но тоже самые дешёвые.
Проводка в квартиру заведена.Всё это во второй парадной в 3-х комнатной.
Спасибо.
А как Вы в воскресенье вошли? Охранник сказал, что надо в будний день, а то у него ключей нет от квартир.
Двери - китайские?
Счётчики в общем коридоре? А батареи хоть не советские?

Оксана Ан
25.03.2012, 21:53
Спасибо.
А как Вы в воскресенье вошли? Охранник сказал, что надо в будний день, а то у него ключей нет от квартир.
Двери - китайские?
Счётчики в общем коридоре? А батареи хоть не советские?
Извините ,перепутала ,в субботу.Двери китайские,счётчики в квартире ( на воду и газ) стоят,батареи не советские ,но в Эпицентре они самые дешёвые и самые маленькие ,стальные панельные,площади комнат они не соответствуют.Разговаривали с главным инженером , сказала ,что дверь нужно менять ,а окна хорошие ,"паритет".Очень надеюсь ,что хоть их не надо будет менять.

Райна
26.03.2012, 22:00
батареи не советские ,но в Эпицентре они самые дешёвые и самые маленькие ,стальные панельные,площади комнат они не соответствуют.Разговаривали с главным инженером , сказала ,что дверь нужно менять ,а окна хорошие ,"паритет".Очень надеюсь ,что хоть их не надо будет менять.

я в третьем доме, сначала меня тоже шокировали маленькие дешевые батареи, но уже вторую зиму пережили с ними, так и не дошли руки добавить секций, к тому же, еще и перегородку между комнатой и лоджией, кухней и лоджией убрали, но ни разу не мерзли. Их хоть и мало, но топят хорошо. До сих пор сомневаюсь, нужно ли в будущем году добавлять.
Окна неплохие, тоже 2 зимы пережили, не продувают. Вот только на проветривание не открываются, только настежь, это большой минус.

Lawyer
26.03.2012, 22:06
Вот только на проветривание не открываются, только настежь, это большой минус.

Можно обойтись малой кровью (без смены окон) и добавить проветривание, одно окно порядка 300-350 грн. считали, может и дешевле найдете в зависимости от фурнтуры.

Райна
27.03.2012, 13:01
Можно обойтись малой кровью (без смены окон) и добавить проветривание, одно окно порядка 300-350 грн. считали, может и дешевле найдете в зависимости от фурнтуры.
да, я так и решила. Хотела сначала проверить, стоил ли их оставлять - да, стоит, нормальное качество. Лоджию застеклила, не жалела на качестве, поставила дорогие окна - разницы в температуре не чувствую в кухне и комнате, где старое окно

tarigor
27.03.2012, 15:37
да, я так и решила. Хотела сначала проверить, стоил ли их оставлять - да, стоит, нормальное качество. Лоджию застеклила, не жалела на качестве, поставила дорогие окна - разницы в температуре не чувствую в кухне и комнате, где старое окно
Дорый день уважаемые соседи. Абсолютно согласен0 нет причин менять окна полностью, только посоветую проверить как они установлены и если есть возможность , переустановить, а то под окнами ужасные сквозняки, нет никакой изоляции. А к самим окнам за почти 7 лет нет претензий, я из дома 59д(не думаю что стали ставить хуже за это время, а тем более лучше), разве что добавить функцию на проветривание. И вообще советую переименовать тему в просто МЖСТ "Дом" так как только сейчас на нее наткнулся, хотя на сайте давно, а так бы мог много чего насоветовать, так как сами через все это уже прошли, а проблемы все те же остались, и самая главная общая проблема-Киктенко))
Не помню на какой странице, не смогу перечитать все 100 страниц, спрашивали по поводу кладовок(мусоропровод) на площадке. Так, вот в свое время, тоже поднимался этот вопрос и сам собирался покупать, но прежде пошел и посоветовался с юристом, обрисовав всю ситуацию. Так вот, за все это вы уже заплатили, и не вздумайте платить за это Киктенко повторно, так как документы, которые он выдает, просто липа, и при желании, любой из ваших соседей по площадке, может их оспорить, если заранее никто не спросил их разрешения, которое подтверждено письменно. То есть если все ваши соседи по площадке захотят кусочек из этого места, можете смело скидываться и ставить дверь(только если все согласны), и соответственно если захотел один, а все остальные не претендуют на нее, то обязательно нужно взять письменное согласие у этих соседей, что бы потом не было вопросов. И никакой Киктенко не имеет права ее отобрать, а тем более продать другому, а то были приколы, когда продавали вообще людям с других этажей, просто повезло что никто не поднял вопрос. Он так же грозился, всем, кто поставит дверь самолично, прийти и снести ее, так до сих пор и сносит))).И поверьте, если бы закон был на его стороне, и зная Киктенко, он бы не поленился прийти и снести ее лично.
Возможно это все уже обсуждалось давно, физически не смогу все перечитать, если нет, рад если кому то помог.
PS. делая ремонт, обязательно меняйте все трубы, а то будет беда. Мы в свое время поменяли все стояки с первого по 10 этажи, и рады этому(возможно и это уже обсуждалось)))

Оксана Ан
27.03.2012, 16:46
В 4-М доме функция проветривания уже есть. А вот кладовку мы уже купили,поскольку в квартире её нет,а из лоджии делать кладовку не хочу.По документам её оформляют как нежилое помещение на площадке площадью 6 кв м и дверь они уже ставят сами ,такую же ,как в квартиру.

Оксана Ан
27.03.2012, 16:54
я в третьем доме, сначала меня тоже шокировали маленькие дешевые батареи, но уже вторую зиму пережили с ними, так и не дошли руки добавить секций, к тому же, еще и перегородку между комнатой и лоджией, кухней и лоджией убрали, но ни разу не мерзли. Их хоть и мало, но топят хорошо. До сих пор сомневаюсь, нужно ли в будущем году добавлять.
Окна неплохие, тоже 2 зимы пережили, не продувают. Вот только на проветривание не открываются, только настежь, это большой минус.
А перепланировку узаконили ? Если да,то как? Спасибо.

СтартА
28.03.2012, 09:42
скажите,пожалуйста, как в договоре указывается сумма проплаты, в гривне или в условных единицах???

-=smersh=-
28.03.2012, 10:11
скажите,пожалуйста, как в договоре указывается сумма проплаты, в гривне или в условных единицах???
Насколько я помню, указано в двух валютах.

tarigor
28.03.2012, 12:38
В 4-М доме функция проветривания уже есть. А вот кладовку мы уже купили,поскольку в квартире её нет,а из лоджии делать кладовку не хочу.По документам её оформляют как нежилое помещение на площадке площадью 6 кв м и дверь они уже ставят сами ,такую же ,как в квартиру.У меня тоже нет кладовки, как впрочем и у всех остальных, поэтому и собирался покупать, но потом передумал после консультации, вполне возможно что никто и не будет больше претендовать на вашу, дай бог, просто хотел предупредить, конечно, если кто сейчас захочет, то только через суд, а кому это надо, овчинка вычинки не стоит. Просто все помещения, что вне вашей квартиры, это места общего пользования, и все кто на площадке за них платили. А Киктенко всегда надеется на внезапность, и часто у него это проходит, но мы, на нашей площадке, все вместе пользуемся этим помещением, безплатно)) Ну так как вы уже купили, поздравляю с удачным приобретением, так как очень удобно, и ни с кем делить не надо))
PS интересно просто, а кем подписаны эти документы?

tarigor
28.03.2012, 12:51
А перепланировку узаконили ? Если да,то как? Спасибо.Сомневаюсь, что кто то узаконил, как правило, все задумываются об этом, когда уже все разобрано, или скорее когда надо продавать))), я вот тоже такой же, продавать в ближайшее время не собираюсь, но о ценах узнавал, где то даже здесь на форуме есть целая тема, и стоит около 3500 долларов.
Райна, вы никому не говорите здесь, что снесли стены и лоджию утеплили, а то будете платить за отопление и квартплату с учетом этой площади. Я уже плачу, как то с дуру пригласил Людвиговну в гости и она это увидела, вот и результат. Я не платил долго и не понимал откуда долг постоянно, они даже не говорили, а потом когда что то надо было подписать все и всплыло

Оксана Ан
28.03.2012, 13:28
У меня тоже нет кладовки, как впрочем и у всех остальных, поэтому и собирался покупать, но потом передумал после консультации, вполне возможно что никто и не будет больше претендовать на вашу, дай бог, просто хотел предупредить, конечно, если кто сейчас захочет, то только через суд, а кому это надо, овчинка вычинки не стоит. Просто все помещения, что вне вашей квартиры, это места общего пользования, и все кто на площадке за них платили. А Киктенко всегда надеется на внезапность, и часто у него это проходит, но мы, на нашей площадке, все вместе пользуемся этим помещением, безплатно)) Ну так как вы уже купили, поздравляю с удачным приобретением, так как очень удобно, и ни с кем делить не надо))
PS интересно просто, а кем подписаны эти документы?
Председателем правления С.П.Киктенко.У меня в справке об оплате сумма в у.е. ,а в договоре в гривнах и в у.е.

Оксана Ан
28.03.2012, 13:43
Договор на кладовку такой же как и на квартиру

Lawyer
28.03.2012, 13:45
Документы подписаны председателем правления С.П.Киктенко.

А какие это документы?

tarigor
28.03.2012, 13:50
Председателем правления С.П.Киктенко.У меня в справке об оплате сумма в у.е. ,а в договоре в гривнах и в у.е.Знаете, у меня есть масса знакомых которые также купили эти места и в принципе никто не претендовал пока, это я так для вашего успокоения, а если серьезно, то кто такой СП или такая Киктенко, это я так понимаю иннициалы его жены, и подумайте что будет, если вы станете ОСМД, и ваш дом будет обслуживать другая организация, тогда какая сила будет у этих документов? Единственный по-моему на сегодня орган, уполномоченный выдавать официально такие бумаги-это БТИ, если я не прав пусть меня поправят юристы. Я уверен, что у вас все будет ок, но не забывайте с кем имеете дело, и в случае чего он всегда отвертится, а деньги уже вряд ли вернете. Я не пугаю, просто уже за 8 лет знаем немного этого человека. Не давайте ему денег просто так, не будучи уверенными за что даете, потом вырвать уже не получиться, знаю из собственного опыта. Будьте бдительны.

Оксана Ан
28.03.2012, 14:02
Знаете, у меня есть масса знакомых которые также купили эти места и в принципе никто не претендовал пока, это я так для вашего успокоения, а если серьезно, то кто такой СП или такая Киктенко, это я так понимаю иннициалы его жены, и подумайте что будет, если вы станете ОСМД, и ваш дом будет обслуживать другая организация, тогда какая сила будет у этих документов? Единственный по-моему на сегодня орган, уполномоченный выдавать официально такие бумаги-это БТИ, если я не прав пусть меня поправят юристы. Я уверен, что у вас все будет ок, но не забывайте с кем имеете дело, и в случае чего он всегда отвертится, а деньги уже вряд ли вернете. Я не пугаю, просто уже за 8 лет знаем немного этого человека. Не давайте ему денег просто так, не будучи уверенными за что даете, потом вырвать уже не получиться, знаю из собственного опыта. Будьте бдительны.

Но так можно рассуждать и по поводу квартиры?В БТИ это тоже будет оформлено,как и квартира.

Оксана Ан
28.03.2012, 14:15
А какие это документы?
Договор о участии в паевом строительстве ,по которому мне передаётся после подписания акта приёма-передачи нежилое помещение ... для дальнейшего оформления в собственность,и справка об оплате.

tarigor
28.03.2012, 14:47
Договор о участии в паевом строительстве ,по которому мне передаётся после подписания акта приёма-передачи нежилое помещение ... для дальнейшего оформления в собственность,и справка об оплате.
Извините, я не учел факт, что дом еще не сдан,вернее не знал, и вероятно немного у вас другая планировка, у нас там мусоропровод, я так понял у вас его нет в этом месте. А так вероятно все законно, прошу прощения за дезинформацию.

Lawyer
28.03.2012, 14:53

Понятно. Тогда все хорошо. И по поводу претензий соседей, есть судебная практика которая по помещениям такого типа (без общественных коммуникаций) стоит на стороне собственников (вроде Вас), так что не переживайте правильное дело сделали, кладовка всегда пригодится ))

AlexChab
28.03.2012, 15:19
Площадь в 6 кв.м выведена в паспорте дома. На эту площадь оформляются все те же документы что и на квартиру(в т.ч на право власности нежилого помещения), владение,продажа, на тех же условиях что и квартира. (не занаю как в Д в К именно так). Паспорт в БТИ именно на эту площадь на энном этаже и выдают и регистрирут, все как положено. Научили вы в Д как надо , вот тот кто надо уже и научился ))).

СтартА
29.03.2012, 08:14
Скажите,сколько в месяц обходится квартплата за двушку???

птаха
29.03.2012, 08:22
Звонили в офис-сказали что точно выдача документов в Мае!!!!

-=smersh=-
29.03.2012, 08:50
Звонили в офис-сказали что точно выдача документов в Мае!!!!

Будем ждать...

tarigor
29.03.2012, 11:14
Площадь в 6 кв.м выведена в паспорте дома. На эту площадь оформляются все те же документы что и на квартиру(в т.ч на право власности нежилого помещения), владение,продажа, на тех же условиях что и квартира. (не занаю как в Д в К именно так). Паспорт в БТИ именно на эту площадь на энном этаже и выдают и регистрирут, все как положено. Научили вы в Д как надо , вот тот кто надо уже и научился ))).Тот кто надо учится не по дням а по часам))) У нас в Д он этого не учел, и многие сами себе выделили эти помещения уже после сдачи дома, и с удовольствием пользуются, правда там проходит труба мусоропровода и много места занимает, но знаю есть планировки, что этот закуток прилегает к одной квартире, и там как говорят, сам бог велел брать эти помещения, по хорошему завидую))) очень классно получается сам видел.

aleksa17
29.03.2012, 14:25
У нас получается 97,23грн.+муссор отдельно(смотря сколько человек прописано,за 1чел.13грн.)
Если прописан один человек,то 97,23грн.Если больше,то муссор отдельно за каждого человека.
Нас прописано трое. Платим так. кв/пл-97,23+26грн.мусор.

СтартА
29.03.2012, 14:38
У нас получается 97,23грн.+муссор отдельно(смотря сколько человек прописано,за 1чел.13грн.)
Если прописан один человек,то 97,23грн.Если больше,то муссор отдельно.

Спасибки)))

СтартА
29.03.2012, 14:40
Скажите, там идет стройка нового дома????

AlexChab
29.03.2012, 14:41

Цена колеблется от 97до 110 почему, не выяснял , за отпопление в сезон в районе 370грн.

AlexChab
29.03.2012, 14:42
Скажите, там идет стройка нового дома????

Полным ходом , во двор уже не зайти , везде окопы .

СтартА
29.03.2012, 14:44
говорят что сдадут этот дом во 2 квартале 13 года, планируем купить квартиру

Оксана Ан
30.03.2012, 09:34
Тот кто надо учится не по дням а по часам))) У нас в Д он этого не учел, и многие сами себе выделили эти помещения уже после сдачи дома, и с удовольствием пользуются, правда там проходит труба мусоропровода и много места занимает, но знаю есть планировки, что этот закуток прилегает к одной квартире, и там как говорят, сам бог велел брать эти помещения, по хорошему завидую))) очень классно получается сам видел.
В 4-м доме уже по проекту этот закуток относится к квартире и его покупают по цене квартиры ,а не по цене кладовки .Так что вы правы ,учатся очень быстро.

СтартА
30.03.2012, 10:38
Как это кладовая по цене квартиры, если по проекту она числится как техническое помещение, соответственно и цена на нее должна быть гораздо ниже. И купить ее наверно может любой на площадке, а не тот , к чье квартире прилегает это помещение!!!!

tarigor
30.03.2012, 11:52
Как это кладовая по цене квартиры, если по проекту она числится как техническое помещение, соответственно и цена на нее должна быть гораздо ниже. И купить ее наверно может любой на площадке, а не тот , к чье квартире прилегает это помещение!!!! Там надо видеть планировку по-моему никто другой купить не сможет, так как тогда хозяева квартиры, к которой он прилегает, не смогут зайти в свою квартиру. В нашем доме-это просто отдельное от всех квартир помещение за лифтом с мусоропроводом, и там немного другая ситуация. Хотя, могу сказать аппетиты у ОМ нехилые, я еще не удивлюсь, если люди будут платить и квартплату за это помещение.

Danakate
30.03.2012, 11:58
Поверьте, будут)
И поэтому сразу совет вновь вселившимся: проверяйте и пересчитывайте квартплату и отопление согласно метражу. Нам несколько лет считали за отапливаемую площадь балкон, который не переделывался после сдачи. На требование пересчитать в управлении ответили, чтобы писали просьбу на имя Киктенко. Его резолюция была лаконична: отказать :) (типа подайте на меня в суд и судитесь со мной всю жизнь). После ругни, шума и прочего сотрясения воздуха в виде огромного одолжения бухгалтер у себя в базе исправила общую площадь на реально отапливаемую. Пересчет, естественно, никто не делал. На вопрос: с какой стати вообще решили брать общую площадь? ответили: та вы там все выносите радиаторы на балкон. Вот так, без комиссий, без суда и следствия.

СтартА
30.03.2012, 12:05
а почему они не смогут зайти в свою квартиру? Им что тогда надо пройти через кладовую???? Или просто двери квартиры с дверями кладовой совсем рядом???

СтартА
30.03.2012, 12:10
какой кошмар, а с виду так все хоорошо))))))

tarigor
30.03.2012, 12:17
а почему они не смогут зайти в свою квартиру? Им что тогда надо пройти через кладовую???? Или просто двери квартиры с дверями кладовой совсем рядом???
я утверждать точно не буду, но кажется нужно проходить через кладовку

tarigor
30.03.2012, 12:20
какой кошмар, а с виду так все хоорошо))))))
Да все хорошо, не расстраивайтесь, со временем ко всему этому привыкаешь, особенно когда заходишь в любую панельную "чешку" тогда понимаешь, что не все так плохо у нас)))

СтартА
30.03.2012, 12:25
)))) Я тоже думаю что с этим можно справиться)))

СтартА
30.03.2012, 12:27
я утверждать точно не буду, но кажется нужно проходить через кладовку

Тогда странная планировка у них этой квартиры)))))

tarigor
30.03.2012, 12:31
Поверьте, будут)
И поэтому сразу совет вновь вселившимся: проверяйте и пересчитывайте квартплату и отопление согласно метражу. Нам несколько лет считали за отапливаемую площадь балкон, который не переделывался после сдачи. На требование пересчитать в управлении ответили, чтобы писали просьбу на имя Киктенко. Его резолюция была лаконична: отказать :) (типа подайте на меня в суд и судитесь со мной всю жизнь). После ругни, шума и прочего сотрясения воздуха в виде огромного одолжения бухгалтер у себя в базе исправила общую площадь на реально отапливаемую. Пересчет, естественно, никто не делал. На вопрос: с какой стати вообще решили брать общую площадь? ответили: та вы там все выносите радиаторы на балкон. Вот так, без комиссий, без суда и следствия.
Все верно, платить вы должны по метражу указанному в техпаспорте, там учтена квадратура и за лоджии по коэффициенту 0,5 кажется. У меня лоджия соединена с кухней и гостинной, и я плачу еще за дополнительную отапливаемую площадь(т,е 100 проц, размера площади лоджии), но это не все, оказывается, еще квартплата добавилась из за этого. А вас просто жестоко кинули, если вы не трогали лоджию, но там в офисе разговаривать не с кем,вы правы. Они все стоят своего начальника.

Danakate
30.03.2012, 12:31
Я так понимаю, речь идет об угловых парадных. Там действительно за лифтовой шахтой напротив квартиры большая ниша. Сам Бог велел отгораживаться по двери лифта. В нашей парадной все до одного так и сделали) С них взяли как за дополнительную площадь квартиры (там около 6 метров).

СтартА
30.03.2012, 12:41
Так эту нишу может взять и любой другой на этом этаже, а не только тот напротив чьей квартиры эта ниша расположена!!!!

tarigor
30.03.2012, 12:48
Я так понимаю, речь идет об угловых парадных. Там действительно за лифтовой шахтой напротив квартиры большая ниша. Сам Бог велел отгораживаться по двери лифта. В нашей парадной все до одного так и сделали) С них взяли как за дополнительную площадь квартиры (там около 6 метров).

Видимо да, и кажется обычно эти кладовки прилегают к трешкам, просто мечта. Я бы сразу купил велосипед))

tarigor
30.03.2012, 12:50
Так эту нишу может взять и любой другой на этом этаже, а не только тот напротив чьей квартиры эта ниша расположена!!!!

мы можем только догадываться, может счастливая хозяйка кладовки потом ответит

tarigor
30.03.2012, 12:50

мы можем только догадываться, может счастливая хозяйка кладовки потом ответит

Danakate
30.03.2012, 12:54
Видимо да, и кажется обычно эти кладовки прилегают к трешкам, просто мечта. Я бы сразу купил велосипед))

Ладно, велосипед.. Там гардеробной самое место!)))
Кстати, мы делим шкуру не убитого медведя)

СтартА
30.03.2012, 13:06
Чего сразу не убитого медведя???? Если предложат, то можно приобрести, главное чтоб она никому не мешала)))

tarigor
30.03.2012, 13:06
Ладно, велосипед.. Там гардеробной самое место!)))
Кстати, мы делим шкуру не убитого медведя)

а кто делит, мы ж просто обсуждаем)) Это же сколько "тряпок" надо иметь что бы заполнить 6 кв метров гардероба))

tarigor
30.03.2012, 13:08
Чего сразу не убитого медведя???? Если предложат, то можно приобрести, главное чтоб она никому не мешала)))
Всем кому надо уже предложили)))

СтартА
30.03.2012, 13:47
мы допустим хотим купить квартиру в этом доме,который начинает строиться, и конечно, хочется приобрести кладовую на этаже

Оксана Ан
30.03.2012, 15:18
Да,вы правы.Но ,насколько я понимаю,они сделали это по собственному желанию.А теперь никто не спрашивает и продают сразу по цене квартиры.

-=smersh=-
30.03.2012, 15:23
В угловой парадной к трёшке присоединён закуток за лифтом и продаётся, как квартира.

СтартА
30.03.2012, 15:28
Так вы хотите сказать, что эта кладовая может быть продана только владельцам трешки???

Оксана Ан
30.03.2012, 15:29
мы допустим хотим купить квартиру в этом доме,который начинает строиться, и конечно, хочется приобрести кладовую на этаже
Идёте в офис строительной компании и покупаете,кладовки в свободной продаже,на любом этаже,только в два раза дешевле ,чем квартира.А в угловых парадных дверь в квартиру стоит так,что ниша за лифтом входит в квартиру и покупаешь эти 6 кв м по цене квартиры.

СтартА
30.03.2012, 15:33
Идёте в офис строительной компании и покупаете,кладовки в свободной продаже,на любом этаже,только в два раза дешевле ,чем квартира.А в угловых парадных дверь в квартиру стоит так,что ниша за лифтом входит в квартиру и покупаешь эти 6 кв м по цене квартиры.

Понятно!!!! Но по опыту, владельцы такой квартиры не возмущаются, что эта нише принадлежит другим, а не им????

Оксана Ан
30.03.2012, 15:44
Понятно!!!! Но по опыту, владельцы такой квартиры не возмущаются, что эта нише принадлежит другим, а не им????

Она по проекту относится к квартире и никто другой не может купить часть квартиры !!!! Это только в угловой парадной.В других парадных кладовки в свободной продаже!

СтартА
30.03.2012, 16:30
Она по проекту относится к квартире и никто другой не может купить часть квартиры !!!! Это только в угловой парадной.В других парадных кладовки в свободной продаже!
Если вход в эту нишу с квартиры, то она относится к квартире, а так она расположена на лестничной площадке, соответственно она общего пользования и купить ее может любой. Владельцу квартиры принадлежит только то что за дверями его приобретенной квартиры.
Эту нишу с лестницы к ним в квартиру же никто не выбивает самовольно, чтоб они потом могли претендовать на собственность!!!!

Nikolaj_ivanov
30.03.2012, 20:46
Здравствуйте!

А у кого 3-х комнатная 92 кв.м.?

Вы не знаете каким образом можно сделать перепланировку?

Lawyer
30.03.2012, 21:05
Здравствуйте!

А у кого 3-х комнатная 92 кв.м.?

Вы не знаете каким образом можно сделать перепланировку?

Ого, в доме есть такие площади?

Nikolaj_ivanov
30.03.2012, 21:11
Да, 1-ая парадная.

Райна
30.03.2012, 23:14
У кого-то уже есть опыт общения с новым управдомом? Как впечатления?

Skey
31.03.2012, 08:26
Только что обнаружил что у меня в детской абсол. холодная батарея.. остальные теплые...

Разобрался, соседу сверху было жарко и он перекрыл отопление, а заодно и еще шести этажам... понаделали кулибины затворов )

СТАВР
02.04.2012, 08:38
У кого-то уже есть опыт общения с новым управдомом? Как впечатления?
В субботу её в конторке не было, только кассир.
Начали потихоньку забор переносить с детской площадки на стройку.
Вчера мыл окна, мама-мия, какая там тряпка, хотелось снаружи их из шланга поливать. И еще полный двор песка лежит, на пару годиков грязью мы точно обеспечены.
Интересно, Киктенко хоть одно дерево во дворе посадит?

СтартА
02.04.2012, 09:07
Здравствуйте, скажите движется стройка нового дома????

птаха
02.04.2012, 09:21
В 3 парадной 91 дома кладовка находится рядом с квартирой-прохождение через нее -бред!!! Это просто приятное дополнение к квартире-просто надо было сразу покупать!!Думаю что все кладовки уже проданы-при покупке квартиры надо было просто изЪявить желание ее купить!!!

птаха
02.04.2012, 09:23
Стройка нового дома идет и даже очень хорошо-сваи забиты и уже делают фундамент!!!

СтартА
02.04.2012, 09:51
Стройка нового дома идет и даже очень хорошо-сваи забиты и уже делают фундамент!!!

Замечательно, надеюсь они во время сдадут дом!!!!

СтартА
02.04.2012, 12:26
скажите,пожалуйста, какая ширина лоджии????

СТАВР
02.04.2012, 12:54
скажите,пожалуйста, какая ширина лоджии????
605*115 см.

СтартА
03.04.2012, 13:21
сколько вообщем с коммун. услугами обходится двушка в месяц???

СтартА
03.04.2012, 13:49
скажите, необходима еще какая-либо доплата за квартиру перед подписанием акта. Делают они какой-либо перерасчет????? (допустим всвязи с подорожанием чего-либо)

птаха
04.04.2012, 08:51
Как говорят в офисе-при полной покупке изначально-доплаты никакой

СТАВР
05.04.2012, 11:21
скажите, необходима еще какая-либо доплата за квартиру перед подписанием акта. Делают они какой-либо перерасчет????? (допустим всвязи с подорожанием чего-либо)
777-22-01

СТАВР
05.04.2012, 11:26
Со двора убрали всё, даже экскаватор.
Теперь будем посмотреть как дальше пойдет развитие событий.
1) Всё закатают в асфальт;
2) Чтобы двор и дом были привлекательны для покупателей, сделают детские и спортивные площадки, клумбы и небольшой парк. (Утопия).

СтартА
05.04.2012, 11:40
в офисе говорят что никакой доплаты больше не будет!!!

СтартА
05.04.2012, 11:40
Вплотную занялись стойкой нового дома?????)))))

=Gorgeous=
05.04.2012, 12:45
Со двора убрали всё, даже экскаватор.
Теперь будем посмотреть как дальше пойдет развитие событий.
1) Всё закатают в асфальт;
2) Чтобы двор и дом были привлекательны для покупателей, сделают детские и спортивные площадки, клумбы и небольшой парк. (Утопия).

дополнение к п 1. и будет стоянка

СтартА
05.04.2012, 13:09
Стоянка платная , в месяц 180 грн.))) Но сначало надо купить машиноместо)))))

СТАВР
06.04.2012, 12:19
дополнение к п 1. и будет стоянка
Киктенко сказал, что стоянки во дворе не будет. Специально к нему подходил и спрашивал.

ЮляНич
06.04.2012, 12:40
Киктенко сказал, что стоянки во дворе не будет. Специально к нему подходил и спрашивал.

а что будет? он сказал? сегодня видела, привезли плитку тротуарную как на дет площадке

СтартА
06.04.2012, 12:45
а новую стройку отгородили забором???

СТАВР
06.04.2012, 13:55
а что будет? он сказал? сегодня видела, привезли плитку тротуарную как на дет площадке
Я уже раньше писал, что будет. Всё зависит от жильцов. Он сказал - выходите и планируйте свой двор. Я лично ни одного вышедшего не видел. Всем пофиг.

=Gorgeous=
06.04.2012, 15:41
Сегодня общался с Ирой спросил, что будет во дворе. Она сказала детская площадка и скамейки.

СТАВР
06.04.2012, 16:07
Сегодня общался с Ирой спросил, что будет во дворе. Она сказала детская площадка и скамейки.
Там территории столько, что можно 3 детских площадки сделать и небольшой парк.

ЮляНич
06.04.2012, 17:38
Я уже раньше писал, что будет. Всё зависит от жильцов. Он сказал - выходите и планируйте свой двор. Я лично ни одного вышедшего не видел. Всем пофиг.
не всем! я сто раз писала, давайте соберемся! выберем день, расклеим объявления! я если надо, пройдусь по своей парадной! времени осталось не много судя по всему, потом будем локти кусать!

ЮляНич
06.04.2012, 17:41
народ, кто купил квартиры, но не въехал еще, Вас это тоже касается!! то, что вы видите сломанную сетку вокруг дет площадки и остатки растительности - это делали сами мы! и надо будет снова организовывать потом сбор средств и субботник! но пока еще возможно, нужно хоть что-то вытребовать и там, где есть место!!

Skey
06.04.2012, 18:40
народ, как будто гр. киктенко не знает что нужны деревья,цветы, оградка и детские игровые площадки, скамейки, урны.... он рад всех собрать и объявить сколько нужно денег на все это, так же как было и прошлый раз.. все сами за свои деньги и своими силами( и то если бы не активисты, до сих пор даже поломанной ограды не было бы). А так закатает все в асфальт и пару "штурпаков" (аля хвойный лес) еще воткнет как при сдаче первых домов. вы посмотрите во дворы "д" дома, будет такое-же убожество.. единственное хорошо, машин не будет.

-=smersh=-
07.04.2012, 21:21
Так что, перед новым домом будет плитка, а не асфальт?

Тициана
07.04.2012, 22:45
думаем купить трешку в доме который в мае сдается, остались правда только на 1 этаже.
И меня тоже ОЧЕНЬ волнует вопрос с деревьями. Весь район ГОЛЫЙ. Готова выйти и объединиться с Вами.
Но проблема в том, что найти будущих владельцев квартир сложно, они еще не живут там. Здесь на форуме единицы.

-=smersh=-
08.04.2012, 11:45
Я Ваш будущий сосед с нового дома (который сейчас сдаётся, блин, какой у него там номер :-) ? ) готов принимать участие в озеленении площадок возле дома!

Тициана
08.04.2012, 13:28
вопросы к живущим:

- кто интернет провайдер ? и есть ли выбор среди нескольких? как работает ?
- можно ли устанавливать телевиз. антены (не тарелки) на крыше/стене ? или только кабельное и кто ? Лично меня ТОЛЬКО кабельное не устраивает, только бездумное переключение каналов.
- телефон- какая компания ?

Aleksanda
08.04.2012, 15:01
Мы тоже жильцы будущего нового дома! Готовы принять участие в озеленении!!! Только когда сообщите плиз на форуме!!! Также есть интересные идеи по поводу озеленения!!!

Тициана
08.04.2012, 16:08
жильцы нового дома, какие ваши мнения по поводу рядом строящегося дома, в смысле не будет ли он после 12-13.00 тенью закрывать большинство этажей ???

Nikolaj_ivanov
08.04.2012, 16:21
В какой парадной хотите купить? В 1-ой, 92 кв.м.?

Тициана
08.04.2012, 17:42
В какой парадной хотите купить? В 1-ой, 92 кв.м.?

мне в строительной компании сказали есть только в последней парадной
а что есть в первой ? от кого ?

птаха
09.04.2012, 08:12
Я тоже будущий житель и меня очень интересует растительность!!! Если решите собраться я только за!!!Объявляйте на форуме!!!!

птаха
09.04.2012, 08:16
У меня в документах 91 А в офиссе сказали что будет 59к и продолжение номеров квартир от предыдущего дома 59к

СТАВР
09.04.2012, 08:42
народ, как будто гр. киктенко не знает что нужны деревья,цветы, оградка и детские игровые площадки, скамейки, урны.... он рад всех собрать и объявить сколько нужно денег на все это, так же как было и прошлый раз.. все сами за свои деньги и своими силами( и то если бы не активисты, до сих пор даже поломанной ограды не было бы). А так закатает все в асфальт и пару "штурпаков" (аля хвойный лес) еще воткнет как при сдаче первых домов. вы посмотрите во дворы "д" дома, будет такое-же убожество.. единственное хорошо, машин не будет.
Ну и зачем так некрасиво вводить местный люд в заблуждение? НИКОГДА Киктенко не собирал людей и вряд ли когда-то будет собирать.
Для жильцов, пышущих энтузиазмом:
1) В прошлом году собирали САМИ по 20 грн., хватило только на простенькие деревья (читайте тему год назад). Ни управдом, ни Киктенко не приняли в озеленении двора никакого участия;
2) Купили недорогие деревца, т.к. хорошие трёхлетки стоят по 250-300 грн. Столько желающих в доме не оказалось.
3) На Пасху, проводы и т.д. я лично уезжаю, некогда будет заниматься субботниками;
4) Нет никакого желания выслушивать от жильцов о наболевшем. Когда собираешь деньги, все думают, что ты управдом как минимум и начинают на тебя лить грязь.
5) По гостам и снипам двор должен быть озеленен перед сдачей дома и застройщик об этом прекрасно знает.
6) По всему городу бордюры побелены и деревья обкопаны. В прошлом году сами купили известку и сами побелили. В этом году управдом наверное тоже ждет, что будет полное самообслуживание.

Skey
09.04.2012, 08:57
всем новичкам с новых домов..
боюсь вся ваша активность заглохнет, как только поймете с чем связались и куда попали.

-=smersh=-
09.04.2012, 12:28
всем новичкам с новых домов..
боюсь вся ваша активность заглохнет, как только поймете с чем связались и куда попали.
Не обязательно.
Я сейчас живу в доме, в котором управляющая организация ничего не делает и не сделала перед сдачей дома.
Я раньше тут писал: мы сами сделали благоустройство (цветы, деревья, газон, асфальт), огородили дом забором, поставили домофоны, автоматические ворота, видеонаблюдение.
Всё зависит от акктивности/желания соседей и акктивности выбраного негласного управдома.

-=smersh=-
09.04.2012, 12:30
Но конечно же, бездействие эксплуатирующей организации ОЧЕНЬ расстраивает.
Мы долго боролись со своей - всё бестолку. Хотели ОСМД создать - пока не создали.

Nikolaj_ivanov
09.04.2012, 19:31
Я заключал дог. месяц назад, в первой парадной были 3-ые 92 кв.м. - 2, 4, 5, 10 этажи, если мне не изменяет память. Стоп, может Ваша "последняя" парадная это моя "первая"?

мне в строительной компании сказали есть только в последней парадной
а что есть в первой ? от кого ?

Тициана
10.04.2012, 09:48
Я заключал дог. месяц назад, в первой парадной были 3-ые 92 кв.м. - 2, 4, 5, 10 этажи, если мне не изменяет память. Стоп, может Ваша "последняя" парадная это моя "первая"?

отсчет парадных везде и всегда идет слева на право

Nikolaj_ivanov
10.04.2012, 19:28
отсчет парадных везде и всегда идет слева на право

Значит у меня первая.

Nikolaj_ivanov
10.04.2012, 20:00
Уважаемые жильцы, кто-нибудь задумал перепланировку? Что для этого нужно?

-=smersh=-
10.04.2012, 20:55
Да, будем делать лёгкую перепланировку (чуть демонтируем стенку - не несущую - между кухней и большой комнатой, а дверь из коридора в большую комнату заложим) и половину лоджии заберём в счёт увеличения кухни. Это в трёшке в угловой парадной

-=smersh=-
10.04.2012, 21:02
Уважаемые жильцы, кто-нибудь задумал перепланировку? Что для этого нужно?

Как рассказали друзья по Закону надо так:
Чтобы сделать реконструкцию квартиры внутри (читай перепланировка), нужно заказать проект и получить разрешение (на данный вид работ это Декларация о начале строительных работ) в ГАСКе. Это если без всяких пристроек снаружи.
Потом выполняешь реконструкцию. Заказываешь новый ТехПаспорт в БТИ. Вводишь в эксплуатацию - опять в ГАСКе.
Если ничего не пропустил и правильно запомнил то так.

Kseneya
10.04.2012, 21:09
Значит у меня первая.

у Вас 7-я

Nikolaj_ivanov
11.04.2012, 19:57
Да, будем делать лёгкую перепланировку (чуть демонтируем стенку - не несущую - между кухней и большой комнатой, а дверь из коридора в большую комнату заложим) и половину лоджии заберём в счёт увеличения кухни. Это в трёшке в угловой парадной
У Вас трешка 92 кв.м.?

А как же Вы будете забирать лоджию? Ведь с кухни на лоджию несущая стена? Разве нет?

-=smersh=-
12.04.2012, 07:14
У Вас трешка 92 кв.м.?

А как же Вы будете забирать лоджию? Ведь с кухни на лоджию несущая стена? Разве нет?
Нет, у меня трёшка 80 кв.м.
Я разбирать полностью стену на лоджию не собираюсь, просто демонтирую тот кусок, что под окном, а боковые стены остануться.

Aleksanda
13.04.2012, 15:17
народ, кто купил квартиры, но не въехал еще, Вас это тоже касается!! то, что вы видите сломанную сетку вокруг дет площадки и остатки растительности - это делали сами мы! и надо будет снова организовывать потом сбор средств и субботник! но пока еще возможно, нужно хоть что-то вытребовать и там, где есть место!!

Юля, Здравствуйте! Мы еще не въехали в квартиру, но очень хотим принять активное участие в озеленении нашего двора. как ранее уже писали есть идеи! в случии чего мы всеми руками за! если вы будете собираться сможете заранее предупредить когда и во сколько! заранее спасибо!!!

ЮляНич
14.04.2012, 09:50
Юля, Здравствуйте! Мы еще не въехали в квартиру, но очень хотим принять активное участие в озеленении нашего двора. как ранее уже писали есть идеи! в случии чего мы всеми руками за! если вы будете собираться сможете заранее предупредить когда и во сколько! заранее спасибо!!!
нуу, я организовывать всех не могу, т.к. сижу с маленьким одна, но помочь всегда рада чем смогу! так что, давайте, решайте когда, как, кто будет покупать ростки, краску, ограду и т.п., пишите объявления, ищите кто будет собирать денежку...в своей парадной могу я! на субботник тоже обязательно выйду!

BZZZZZ
14.04.2012, 10:43
Здравствуйте всем! Хотелось узнать, что за ублюдок живет в 4-ой парадной, который врубает свою дебильную музыку до такой степени, что тресутся стены. И это повторяется все чаще и чаще. Сгодня ночью (под утро уже) этот кретин опять врубил свою музыку, открыл балкон, вылез туда и орал маты под свой музон. Просто очень хочется набить ему лицо!!!! Скажите, кто-то уже общался с "меломаном"?

ЮляНич
14.04.2012, 10:52
ОГО! это аж в 4? я думала, в нашей (3)....если даже мне слышно, то бедные вы, соседи!

СтартА
18.04.2012, 08:58
скажите, как там стройка дома, идет???начали уже поднимать этажи???

Kseneya
18.04.2012, 11:15
скажите, как там стройка дома, идет???начали уже поднимать этажи???
4148863

СтартА
18.04.2012, 11:31
4148863

Спасибки!! Я правильно поняла, что строящейся дом будет прям впритык к готовому?

Kseneya
18.04.2012, 11:50
Спасибки!! Я правильно поняла, что строящейся дом будет прям впритык к готовому?

Да, судя по всему.

СтартА
18.04.2012, 12:17
Да, судя по всему.
интересно)))))

СтартА
18.04.2012, 14:05
В офисе мне сказали что нумерация квартир будет продолжением предыдущего дома. Это на какой цифре тогда закончится нумерация????

-=smersh=-
18.04.2012, 15:33
интересно)))))
Интересно, когда уже ключи будут выдавать...

Оксана Ан
19.04.2012, 10:52
Интересно, когда уже ключи будут выдавать...

Нам тоже хочется побыстрее,но сказали после майских праздников

-=smersh=-
19.04.2012, 11:26
Нам тоже хочется побыстрее,но сказали после майских праздников
Август тоже после майских праздников... :-)

Оксана Ан
19.04.2012, 11:30
Август тоже после майских праздников... :-)

Почему август,может декабрь? До июня обещают дать.

птаха
20.04.2012, 08:05
Были в квартире после Пасхи-у квартир уже новые номера!!!последние 355 или 358-точно не видела! Ключи управляющая (я так поняла) сказала что будут давать после майских!!

СтартА
20.04.2012, 09:38
на какой цифре заканчивается нумерация квартир нового дома??

OLEG M
20.04.2012, 10:29
Кто-то слышал что-то про стоянку возле нового дома?

nina0
20.04.2012, 11:29
Кто в курсе когда мы закончим отапливать улицу. ???? У меня целыми днями открыты окна, из-за того что в квартире жарко. И кто за это будет платить.?????

sanyok2000
20.04.2012, 12:10
Кто в курсе когда мы закончим отапливать улицу. ???? У меня целыми днями открыты окна, из-за того что в квартире жарко. И кто за это будет платить.?????
Звонил , по этому вопросу , сказали что отключат в понедельник , на вопрос почему не сегодня ответили что вызвали комиссию для отключения . Капец как в течении дня прикручивать до состояния холодной батареи так это они быстро и резво делают, а отключить так нужна комиссия. Когда была Людвиговна с этим вопросов не было ....

-=smersh=-
20.04.2012, 12:47
Вроде, сзади нового дома - со стороны трамвая, будет стоянка.

ЮляНич
20.04.2012, 13:17
Звонил , по этому вопросу , сказали что отключат в понедельник , на вопрос почему не сегодня ответили что вызвали комиссию для отключения . Капец как в течении дня прикручивать до состояния холодной батареи так это они быстро и резво делают, а отключить так нужна комиссия. Когда была Людвиговна с этим вопросов не было ....

ооо, теперь и Людвиговна была ничё)))

AlexChab
20.04.2012, 14:25
Когда Людвиговна передавала дела Олесе , предупредила что уже сегодня(был март) надо бежать и приглашать комиссию, иначе будут считать за газ даже без счетчика по среднему за день . Олеся видимо не поняла что и как , поэтому видимо правление решило лучше топить чем платить ни за что.

nina0
20.04.2012, 21:33
сегодня ей тоже звонила, она говорит что не отключают по тому что жильцы жалуются что холодно. Мол дети маленькие, я говорю что у меня самой 2-е, и окна постоянно открыты. Они скорее от сквозняков заболеют!!! Я её спросила а кто оплачивать будет с 15 апреля. Она сказала что МЫ.

Оксана Ан
20.04.2012, 22:28
Стоянка будет с внешней стороны дома, продаваться места будут позже, за сколько- пока неизвестно,оплата 180 гривен в месяц.

sanyok2000
21.04.2012, 05:53
Всё, батареи холодные !!!

jannamaxi
21.04.2012, 10:56
сегодня ей тоже звонила, она говорит что не отключают по тому что жильцы жалуются что холодно. Мол дети маленькие, я говорю что у меня самой 2-е, и окна постоянно открыты. Они скорее от сквозняков заболеют!!! Я её спросила а кто оплачивать будет с 15 апреля. Она сказала что МЫ.

Вот врет новая управдом кто жалуется что холодно .это она вовремя не вызвала комисию отключить отопление . вот если бы её заставили оплатить отопление с 15 апреля .

СТАВР
23.04.2012, 18:49
В субботу платил за квартиру, спросил по какое число будет начислено за отопление. Девушка (я так понимаю управдом) ответила по 20-е апреля.

СтартА
25.04.2012, 10:47
скажите, вопрос по дверному проему входной двери: Кто знает, может кто ставил двойную входную дверь.Получается ставить такие двери?????

ЮляНич
25.04.2012, 11:26
скажите, вопрос по дверному проему входной двери: Кто знает, может кто ставил двойную входную дверь.Получается ставить такие двери?????
мы ставили, все ок!

СтартА
25.04.2012, 11:32
мы ставили, все ок!

Спасибки!!!!

Тициана
26.04.2012, 11:23
Стоянка будет с внешней стороны дома, продаваться места будут позже, за сколько- пока неизвестно,оплата 180 гривен в месяц.

Стоянка будет СЗАДИ дома. Сказали будет как в доме напротив. Идет тонкая асфальтная дорожка. потом зеленая зона 3-4 метра, потом стоянка. И это РАДУЕТ хоть как нибудь, т.к. будет куда деревья посадить.

Перед домом тоже радует расширенная зеленая зона, будет где развернуться.
По поводу озеленения, нет смысла сейчас сильно напрягаться. Главное чтоб было КУДА садить, дальше разберемся.

-=smersh=-
26.04.2012, 17:15
Был на днях в доме новом. После майских не сдадут. Скорее всего к концу мая. В средней парадной плитка в общих коридорах положена на половину. А в угловой вообще вроде ещё не начинали.

-=smersh=-
28.04.2012, 12:35
Может кто-то знает. Кто-то продаёт однокомнатную в "Молодёжке"?

птаха
28.04.2012, 13:57
Может кто-то знает. Кто-то продаёт однокомнатную в "Молодёжке"?

знаю о продаже 1 комнатной

-=smersh=-
28.04.2012, 21:02
знаю о продаже 1 комнатной
Так делись инфой :-)

Оксана Ан
28.04.2012, 21:57
Сегодня вечером были на стройке. Двор нового построенного дома выкладывают плиткой,будет ещё детская спортивная площадка и зелёная зона,посадят берёзки,клумбы.За домом будет стоянка,автомойка и выезд на Вильямса через трамвайные пути.В подъездах ещё кладут плитку,подключили воду,опломбировали счётчики на газ и воду,на электричество будут пломбировать 3 мая.Ключи во 2 и 3 подъездах будут давать к 10 мая,в 1 подъезде до 30 мая.Газ дадут до конца мая,на это дополнительно будут собирать по 200 гривен.

ЮляНич
29.04.2012, 07:04
Сегодня вечером были на стройке. Двор нового построенного дома выкладывают плиткой,будет ещё детская спортивная площадка и зелёная зона,посадят берёзки,клумбы.За домом будет стоянка,автомойка и выезд на Вильямса через трамвайные пути.В подъездах ещё кладут плитку,подключили воду,опломбировали счётчики на газ и воду,на электричество будут пломбировать 3 мая.Ключи во 2 и 3 подъездах будут давать к 10 мая,в 1 подъезде до 30 мая.Газ дадут до конца мая,на это дополнительно будут собирать по 200 гривен.
детская спортивная площадка и зелёная зона,посадят берёзки,клумбы - это кто сказал??

Оксана Ан
29.04.2012, 07:52
детская спортивная площадка и зелёная зона,посадят берёзки,клумбы - это кто сказал??

Информация лично из уст Киктенко.

kate24
29.04.2012, 08:59
Подскажите,квартиры сдаются штукатуренные?

Aleksanda
29.04.2012, 09:32
Подскажите,квартиры сдаются штукатуренные?
штукатурка только кирпичных стен! то есть только фасадные стены

ЮляНич
29.04.2012, 11:21
Информация лично из уст Киктенко.

ну и ну)))