PDA

Просмотр полной версии : МЖСТ "Дом" Вильямса 59 К



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Клым
15.03.2010, 20:02
Смотрел сегодня квартиру в 3м доме - счетчики на горячую и холодную воду,газовый - на местах. С офиса предлагают приехать подписать акт приемки.
Беспокоет только отсутствие проводки,розеток и електросчетчика. Подскажите,пожалуйста,была ли при приемке у вас разводка кабелей?И когда вам устанавливали електросчетчики?Понимаю,что сам могу поставить себе намного лучше и дороже,но все же не хотелось бы остаться в дураках.По договору - електроосвещение - согласно проекта..не ответ.

jannamaxi
15.03.2010, 20:42
Смотрел сегодня квартиру в 3м доме - счетчики на горячую и холодную воду,газовый - на местах. С офиса предлагают приехать подписать акт приемки.
Беспокоет только отсутствие проводки,розеток и електросчетчика. Подскажите,пожалуйста,была ли при приемке у вас разводка кабелей?И когда вам устанавливали електросчетчики?Понимаю,что сам могу поставить себе намного лучше и дороже,но все же не хотелось бы остаться в дураках.По договору - електроосвещение - согласно проекта..не ответ.
только счетчикю проводку сами за свой счет. согласно проекту нет проводки

jannamaxi
15.03.2010, 20:46
Только что звонила в офис, мне сказали, что техпаспорта уже готовы, можно в субботу ехать окончательно все осматривать, а на следующей неделе подписывать акты в офисе. Кто подскажет, какие тут есть "подводные камни", чего еще опасаться и на что обращать внимание? счетчики проверяйте они все текут пломбы чтобы были на месте а то вам потом за ваши деньги ставить

lar3131
15.03.2010, 21:00
Извините, я не поняла, если в офисе говорят, что тех.паспорта готовы,
то, что БТИ дом приняло и уже перемеряли площадь квартир
без присутствия хозяев? И подскажите, электросчетчики
в сданных домах при сдаче стояли?

lar3131
15.03.2010, 21:04
счетчики проверяйте они все текут пломбы чтобы были на месте а то вам потом за ваши деньги ставить

Если счетчик течет, без подачи воды мы разве проверим?

Lawyer
15.03.2010, 21:05
БТИ первоначально меряет дом без хозяев, после когда будете заказівать техпаспорт, обмерщик БТИ при Вас еще раз все измерит.

Skey
15.03.2010, 22:09
еще очень внимательно перепроверьте площадь, вам будут "впаривать" балконы по коэф. 1.

СТАВР
16.03.2010, 08:22
Счетчики на воду надо будет перепаковывать, управдомша хотела по 50 грн. за пломбу, немного поругался, выдала 4 пломбы и пломбиратор, сам перепломбировал.
Электросчетчик в щите на парадной, в квартире только ввод кабеля, всю проводку надо самому делать.
Стяжка, разбитые подоконники, испорченные стеклопакеты, лопнувшая штукатурка, обо всём этом ранее неоднократно писалось.
Кому не лень - читайте.

СТАВР
16.03.2010, 08:38
еще очень внимательно перепроверьте площадь, вам будут "впаривать" балконы по коэф. 1.
Поддерживаю, у нас целая история с этими лоджиями была, приезжал представитель МЖК, пытался что-то доказать. Была представительница БТИ, она поддержала жильцов, что полностью площадь лоджии не должна быть включена в площадь квартиры. Применяется коэффициент 0,5.
Удачи всем!

lar3131
16.03.2010, 19:35
БТИ первоначально меряет дом без хозяев, после когда будете заказівать техпаспорт, обмерщик БТИ при Вас еще раз все измерит.

Lawyer, конечно извини, но тех.паспорта разве готовят дважды,
сегодня звонила в офис , мне сказали, что тех.паспорта готовы,
потом, что еще БТИ тоже снова тех.паспорта готовят? Но за площадь
мы же доплачиваем до подписания акта приемки, мне сказали
у меня по их тех.паспортам расхождение в площади 58 см и что
я должна доплатить 900$ за 1кв.м. Так мне сейчас надо приглашать
работников БТИ, чтоб при мне перемеряли площадь или я чего-то
не понимаю? Если мы перемеряем квартиру и балкон и несогласимся
с данными офиса, как я докажу Киктенко, что его тех.паспорта
неправильные.

Lawyer
16.03.2010, 20:21
lar3131, когда дом принимает гос. комиссия его весь перемеряет БТИ и выдает тех. паспорт на ВЕСЬ дом. По этим данным вы и доплачиваете Киктенко.
После подписания акта приема - передачи квартиры идете в БТИ и заказываете тех. паспорт только на свою квартиру, обмерщик может выехать и измерить еще раз либо спросить у Вас были ли переделки в квартире и нарисовать по общедомовому. После со своим техпаспортом идете получать СПС. :-)

СТАВР
17.03.2010, 08:24
lar3131, когда дом принимает гос. комиссия его весь перемеряет БТИ и выдает тех. паспорт на ВЕСЬ дом. По этим данным вы и доплачиваете Киктенко.
После подписания акта приема - передачи квартиры идете в БТИ и заказываете тех. паспорт только на свою квартиру, обмерщик может выехать и измерить еще раз либо спросить у Вас были ли переделки в квартире и нарисовать по общедомовому. После со своим техпаспортом идете получать СПС. :-)
Уже год прошел, в деталях могу ошибиться, но дело было так.
Киктенко предлагал дать ему немножко денег за оформление и он скопом на всех сделает тех.паспорта.
Я пошел сам в БТИ, сделали тех.паспорт, в котором была посчитана площадь лоджии с коэффициентом 0,5, после этого подписывали акт приема-передачи и еще доп.соглашение, что перестаем быть членами кооператива.
Еще что-то надо было оформить в гор.совете, точно не помню, документов нет под рукой, но побегать пришлось.

Lawyer
17.03.2010, 08:26
СТАВР, спорить не буду, но БТИ без акта приема - передачи не делает тех. паспрт. Посчитать площадь может без изготовления паспорта не более...

СТАВР
17.03.2010, 08:51
СТАВР, спорить не буду, но БТИ без акта приема - передачи не делает тех. паспрт. Посчитать площадь может без изготовления паспорта не более...
Постараюсь не забыть вечером дома посмотреть документы и восстановить хронологию событий.

Райна
17.03.2010, 10:11
...сегодня звонила в офис , мне сказали, что тех.паспорта готовы, потом, что еще БТИ тоже снова тех.паспорта готовят? Но за площадь мы же доплачиваем до подписания акта приемки... Если мы перемеряем квартиру и балкон и несогласимся
с данными офиса, как я докажу Киктенко, что его тех.паспорта
неправильные.

Если мы доплатим Киктенко до перемеривания "своими силами", а потом эти обмеры не совпадут, с этими деньгами можно попрощаться, так ведь? Как же быть?

Lawyer
17.03.2010, 10:47
Если мы доплатим Киктенко до перемеривания "своими силами", а потом эти обмеры не совпадут, с этими деньгами можно попрощаться, так ведь? Как же быть?

Считаете что 58 см. того стоят?
Если хотите езжайте в БТИ заказывайте обмерщика, он приедет до подписания акта и перемеряет при Вас. Хотя данные совпадут скорее всего с его обмерами до этого.

СТАВР
17.03.2010, 11:47
Если мы доплатим Киктенко до перемеривания "своими силами", а потом эти обмеры не совпадут, с этими деньгами можно попрощаться, так ведь? Как же быть?
За полметра можно и доплатить, а когда впаривают 3,5 только за лоджию, это уже ощутимее.
Обмерщик нужен для того, чтоб в техпаспорте написать площадь лоджии с коэффициентом 0,5, а иначе Киктенко по полной считает.

СТАВР
17.03.2010, 12:06
https://forumodua.com/showpost.php?p=4460242&postcount=196

А вот и сообщения годичной давности, так что тех.паспорт сделали в БТИ до подписания акта-приема передачи.
И вообще где-то с 8 страницы полезно почитать, кому-то вспомнить, а кому-то может пригодится при нынешнем оформлении.

to Skey
https://forumodua.com/showpost.php?p=4889206&postcount=417
мечты сбываются :)

sanyok2000
17.03.2010, 17:58
Народ, у всех воды нет?

jannamaxi
17.03.2010, 20:38
СТАВР, спорить не буду, но БТИ без акта приема - передачи не делает тех. паспрт. Посчитать площадь может без изготовления паспорта не более...Можно сделать тех паспорт на основание договора инвестирования я так делала Хочу напомнить Киктенко хотел с меня 4 метра 85 см и ничего не получил

lar3131
17.03.2010, 20:41
[QUOTE=СТАВР;10683547]https://forumodua.com/showpost.php?p=4460242&postcount=196

А вот и сообщения годичной давности, так что тех.паспорт сделали в БТИ до подписания акта-приема передачи.

Спасибо, СТАВР, только вспомни пожалуйста с чем Вы пошли в БТИ
до подписания акта приема-передачи, как согласилось БТИ делать обмер
квартиры , если у Вас на эту квартиру никаких еще документов не было.
Может Киктенко делал объявление и все квартиры замеряли в один день
в присутствии хозяев?
58см- это конечно мелочи, за которые мне сказали доплатить 522$,
но мне почему-то кажется, что балкон нам посчитали по коэф-ту 1,
так как в офисе не захотели говорить по какому коэф-ту считали,
не получится ли , что площадь квартиры , если правильно посчитать
еще меньше, чем в первоначальном договоре? Тогда за что доплачивать?

lar3131
17.03.2010, 20:45
Пожалуйста еще подскажите адрес БТИ , никогда не занималась
подобными делами, даже не знаю, где находится БТИ .

Lawyer
17.03.2010, 21:14
Пожалуйста еще подскажите адрес БТИ , никогда не занималась
подобными делами, даже не знаю, где находится БТИ .

Троицкая угол Пушкинской (в полуподвале), большая синяя вывеска не пропустите...:)

jannamaxi
17.03.2010, 21:25
Lawyer, конечно извини, но тех.паспорта разве готовят дважды,
сегодня звонила в офис , мне сказали, что тех.паспорта готовы,
потом, что еще БТИ тоже снова тех.паспорта готовят? Но за площадь
мы же доплачиваем до подписания акта приемки, мне сказали
у меня по их тех.паспортам расхождение в площади 58 см и что
я должна доплатить 900$ за 1кв.м. Так мне сейчас надо приглашать
работников БТИ, чтоб при мне перемеряли площадь или я чего-то
не понимаю? Если мы перемеряем квартиру и балкон и несогласимся
с данными офиса, как я докажу Киктенко, что его тех.паспорта
неправильные. Не дарите Киктенко 900 уе вы мерили квартиру сами

Vika Pavlova
18.03.2010, 18:57
А кто и когда выдает ключи от квартиры?

lar3131
18.03.2010, 19:53
А кто и когда выдает ключи от квартиры?

А вы уже подписали акт приема-передачи квартиры?

СТАВР
19.03.2010, 08:16
А кто и когда выдает ключи от квартиры?
Я брал комплект ключей у бригадира, посреди двора. Грязь кругом, мужик в робе, вот такое торжественное вручение было :)

Техпаспорт оформлен 01.12.2008 г., акт-приема передачи подписан 30.01.2009 г.

СТАВР
19.03.2010, 08:27
[QUOTE=СТАВР;10683547]https://forumodua.com/showpost.php?p=4460242&postcount=196

А вот и сообщения годичной давности, так что тех.паспорт сделали в БТИ до подписания акта-приема передачи.

Спасибо, СТАВР, только вспомни пожалуйста с чем Вы пошли в БТИ
до подписания акта приема-передачи, как согласилось БТИ делать обмер
квартиры , если у Вас на эту квартиру никаких еще документов не было.
Может Киктенко делал объявление и все квартиры замеряли в один день
в присутствии хозяев?
58см- это конечно мелочи, за которые мне сказали доплатить 522$,
но мне почему-то кажется, что балкон нам посчитали по коэф-ту 1,
так как в офисе не захотели говорить по какому коэф-ту считали,
не получится ли , что площадь квартиры , если правильно посчитать
еще меньше, чем в первоначальном договоре? Тогда за что доплачивать?
БТИ уже знало про дом и данные у них были, техпаспорт сделали на основании договора инвестирования. При оформлении было 2 просьбы, указать почтовый адрес, а не строительный и вписать площадь лоджии с коэффициентом 0,5.
Кстати в графе "Дата сдачи дома" написано от руки "не установлено".
Подойдите в БТИ, узнайте кто занимается вашим домом, если не изменяет память, фамилия женщины, сотрудника БТИ, Пугачева.
Там точно расскажут, что делать, как оформлять и т.д.
Адрес: Пушкинская, 37 угол Троицкая, 25. Одесское городское бюро технической инвентаризации и регистрации объектов недвижимости.

Оформление права собственности производит Юридический департамент Одесского городского совета. Читать здесь http://www.odessa.ua/departments/281
Стоимость и порядок оформления здесь http://www.odessa.ua/departments/612
Кстати они у себя под крылышком организовали КП "Право", вот они все свидетельства оформляют и выдают.

И как-то странно мне, что Вам кажется, что неправильно метраж посчитали. Неужели до сих пор размеров своей квартиры не знаете?
Если нет, то рулетку в руки и завтра бегом на стройку :)
Удачи всем!

Райна
19.03.2010, 10:20
Ну вот, так и знала. Нам насчитали лишних 4,72 метра. Если умножить на 900 у.е., очень "приятный" сюрприз получается :shock:
И 625 грн. за техпаспорт и свидетельство. Все столько платили?

СТАВР
19.03.2010, 10:45
Ну вот, так и знала. Нам насчитали лишних 4,72 метра. Если умножить на 900 у.е., очень "приятный" сюрприз получается :shock:
И 625 грн. за техпаспорт и свидетельство. Все столько платили?
Ну вот, убил час времени, чтоб хоть как-то помочь. А Вы ничего не читаете :)
Повторюсь, Киктенко предлагал скопом сделать, типа быстрее и дешевле.
Но мы сами оформляли. Проблем с БТИ не было, не пугайтесь.
В горисполкоме пришлось потолкаться в очередях, но БТИ исправилось в лучшую сторону. Очередей практически нет, сам выбираешь сроки оформления и сколько денег за эти сроки платить.
Думайте сами, решайте сами... :)

Райна
19.03.2010, 11:29
Ну вот, убил час времени, чтоб хоть как-то помочь. А Вы ничего не читаете :)
СТАВР, не убили зря, ваша информация полезна, она хоть немного обнадеживает. Спасибо за это.
Просто так хотелось, чтобы эти проблемы обошли стороной, но не получилось, за 4,72 метра придется побороться)

Клым
19.03.2010, 14:51
С офиса сказали,что общая - 76м (в договоре - 72.8) Завтра пойду конечно сам перемеряю,но думаю,что доплачивать все равно придется.

Райна
19.03.2010, 15:12
Я тоже завтра вооружаюсь рулеткой - и на стройку :(

СТАВР
19.03.2010, 16:07
Я тоже завтра вооружаюсь рулеткой - и на стройку :(
Что за кислые лица? :)
Ну продолжает Олег Михайлович свой стандартный развод - лоджию втюхивать, вернее метры лоджии в полном объеме.
Делаете техпаспорт, госконтора в виде БТИ пишет Вам, что лоджии 3 метра, а не 6. Показываете техпаспорт на Фонтанской, акт-приема передачи Ирочка перепечатывает и наступает счастье!
Мы жильцы 1 и 2 дома прошли этот путь и вы пройдете.
Веселее товарищи, удачи :)

Райна
19.03.2010, 16:10
Ну, мне сегодня Ирочка проворковала по телефону, что лоджию они посчитали по 0,5, т.е. не 6 м, а 3,5м. И все равно получилось больше почти на 5 метров... Это ж как нужно строить, чтобы так "просчитаться"?

Skey
19.03.2010, 16:31
мда

Клым
19.03.2010, 17:46
По телефону сказали,что лоджии считали с коэф 0,5. 1я - 3,6м 2я - 1,7м. Ясно,что таких просчетов при проектировании быть не могло - Киктенко с самого начала хотел развести на деньги.

Райна
19.03.2010, 17:55
Ясно,что таких просчетов при проектировании быть не могло - Киктенко с самого начала хотел развести на деньги.
Конечно, если во всех квартирах "лишние" 4-5 метров нарисовались, значит, это было изначально внесено в проект, только нас "забыли" предупредить

lar3131
19.03.2010, 23:06
СТАВР, большое спасибо за консультации, вы не представляете
как Ваша информация и советы помогают, я постоянно в командировках
и не могу постоянно бывать возле объекта, квартиру смогу перемерять только после 25.03.2010г.
Кстати, ребята, как Вы попадаете на объект в рабочие дни,
в офисе сказали, что можно только по субботам с 10-00 до 13-00ч.,
в рабочие дни договариваетесь с прорабом? Он сильно сопротивляется?

jannamaxi
19.03.2010, 23:25
Ну, мне сегодня Ирочка проворковала по телефону, что лоджию они посчитали по 0,5, т.е. не 6 м, а 3,5м. И все равно получилось больше почти на 5 метров... Это ж как нужно строить, чтобы так "просчитаться"? Откуда взяться этим метрам Киктенко Что проект изменил нет конечно .с меня он хотел почти 5 метров он добавил на лоджии и туалет ванна коридор .а вам наверно везде по чуть чуть вызывайте инженера на основании договора инвестирования и перимеряйте и закажите тех паспорт я только так доказала Киктенко что нет никиких метров даже см

jannamaxi
19.03.2010, 23:30
Ну вот, так и знала. Нам насчитали лишних 4,72 метра. Если умножить на 900 у.е., очень "приятный" сюрприз получается :shock:
И 625 грн. за техпаспорт и свидетельство. Все столько платили?
Если вы заплатите Киктенко ;4м 72 см вы всегда будете платить квартплату и отопление за лишнии несуществующие метры

Клым
20.03.2010, 10:04
Сегодня перемерил квартиру,все сходится кроме ванны.Думаю,это касается всех по стояку у кого трешка с 2мя лоджиями - от заявленных в офисе 3.6м у меня по факту - 2.8м. По цене квадрата 824уе - разница 659уе.

Mashka))
20.03.2010, 10:07
Хотели посмотреть квартиру в вашем доме-но мне говорят,что там потолки 2,50-это правда?

DRE@MY
20.03.2010, 13:04
А тем временем, в первой парадной дома уже устанавливают домофон))

2 Mashka)), правда!

toper
21.03.2010, 05:41
Информация для всех из 3-й очереди. Вам необходимо выполнять замеры в присутствии мбти, смотрите им в руки, на рулетку, записывайте размеры просите перемерять, сверяйте с показаниями обычной рулетки (электронную наклонить на пару градусов и показания уже больше). Я у себя помимо лоджии с коэффициентом 1 еще почти 3 метра лишних нашел, а в ванной было темно и не перепроверил их. Результат у меня на бумаге ванная комната на 0.5м2 больше чем есть по факту и плитка которую я тогда привез из эпицентра из расчета размеров бти осталась. Доказывайте БТИ - все что они внесут в техпаспорт квартиры МЖСТ ДОМ не может не признать. Так что успехов Вам в нелегком отстаивании ваших интересов. И помните это не единоразовая доплата - это площадь за которую с вас будут снимать деньги ежемесячно, при этом критику не вызвало у меня только отопление - действительно тепло, а остальных услуг просто нет.

toper
21.03.2010, 06:03
Да почитал последние сообщения и вспомнил (как плохое забывается) доплата осуществляется по договору согласно техпаспорта квартиры - а вам предлагают доплатить по техпаспорту дома. Это не правильно. БТИ без акта приема передачи не делает вам техпаспорт, а киктенко не дает акт пока не заплатите. Т.е если вы подпишете у киктенко доплату БТИ сделает вам техпаспорт на ту площадь которая будет в документах МЖСТ дом и будете платить за несуществующие метры всегда.
Замкнутый круг у нас был разорван после большого количества жалоб в бти и они начали выполнять техпаспорта по заказу людей без акта приема передачи. Лицо Иры когда она протягивает тебе документы на 62,5 м2, а ты ей техпаспорт на 56,5 м2
И не забывайте пугать бти, так как они в одной связке - но киктенко ничего не будет, а на них за нарушения (тем более доказуемые) можно заводить дела. Маленьким чиновникам есть что терять. Сейчас сколько вы доплатите завилит от Вашего упорства.

Райна
22.03.2010, 12:58
По цене квадрата 824уе - разница 659уе.
А откуда цена 824 у.е?
У нас по договору 600у.е. за метр + 300 у.е. на отселение. Людей-то уже отселили, а доплата за лишние метры - по договору, т.е. по 600? Так ведь?

Клым
22.03.2010, 14:22
Квартиру брал в августе 2009, 60000уе за 72.8м =)) 824уе за 1м

Райна
22.03.2010, 14:47
Квартиру брал в августе 2009, 60000уе за 72.8м =)) 824уе за 1м

Это общая стоимость или без учета денег на отселение частного сектора?

Клым
22.03.2010, 15:20
Цена за 3х комнатную - 60000уе.Ни за какие отселения я не платил и узнал об этом только на форуме!

Райна
22.03.2010, 15:33
Цена за 3х комнатную - 60000уе. Ни за какие отселения я не платил и узнал об этом только на форуме!

Прикольно.
У нас в договоре написано, что стоимость 1 кв.м - 600 у.е., умножаем на 52,18, получаем стоимость квартиры 31 308 у.е. И дополнительное соглашение, мы заплатили 15 654 у.е. на отселение жильцов (из расчета 300 у.е. за кв.м). Теперь, когда оказалось, что фактическая площадь квартиры на 4,72 кв.м. больше, мне Ирочка предложила платить по 900 у.е. за метр. На мой вопрос "с какой стати, ведь людей УЖЕ отселили" и больше, чем 600 у.е. я платить не буду, она пролепетала "ой, в этом вопросе я не компетентна, перезвоните позже" :good:
Если тут есть юристы, подскажите, я ведь права, они не имеют права требовать 900 у.е.?

Клым
22.03.2010, 17:55
600+300уе за 1м - это вы брали с котлавана??

Райна
22.03.2010, 19:46
600+300уе за 1м - это вы брали с котлавана??

Да, с самого начала, мы когда договор заключали, на месте 3 дома еще люди жили, а второй был на стадии 2-3 этажа

Клым
22.03.2010, 20:08
Сегодня был в офисе,оказалось,что разница в метраже по техпаспорту и с реально мною измеренными всего 0,4м (330уе). Было 2 варианта - или доплатить за все и начать делать СПС при уже готовом техпаспорте (который лежал передо мной на столе) или ВОЙНА со всеми - беготня,нервы,опять заказ БТИ,опять ждать новый техпаспорт,опять Киктенко и остальной геморрой.Выбрал первое,заплатил и заказал СПС,т.к. оно того не стоит - здоровье дороже.Уже хочется закончить со всеми бумажками да и время сильно поджимает,скоро уезжать и заниматься всем этим будет не кому.Всем удачи!!

CONAN
23.03.2010, 07:59
CПС на Думской заказывал? Какой график работы там? И какие докумен ты сдавал? Подскажи.

Клым
23.03.2010, 09:26
Делаю все через офис - 625грн за все,в течении 2х недель сделают,без беготни по кабинетам и очередей.Меня это очень устраивает!!

CONAN
23.03.2010, 16:15
Кто в однокомнатных, отзовитесь ! А что у вас по метражу?

Райна
23.03.2010, 16:34
Завтра в 10 утра на стройке собираются для перемеривания квартир, кто хочет, подходите

Skey
23.03.2010, 16:50
а это, наше заземление в квартирах, и естественно по европейски уложенная плитка.
P.S. хочу "рвать когти", с этой "калабуды".

Vika Pavlova
23.03.2010, 19:09
А кто будет перемеривать площадь? Показания где-то зарегистрируют?

Райна
23.03.2010, 19:34
А кто будет перемеривать площадь? Показания где-то зарегистрируют?
ну, у меня было 2 вопроса: как они высчитывают стоимость метра доплаты и сомнения в точности подсчетов. Мне сказали, что я не первая им звоню, и все желающие могут подойти к 10 часам, перемерять будут представители "Дома" (я так поняла), а мы можем "позаглядывать", что показывает рулетка. И если что-то не так, цитирую: "мы, конечно же, исправим все ошибки". И стоимость метра "лишней" площади будет обсуждаться там же, в процессе перемеривания :)

Vika Pavlova
24.03.2010, 10:46
[QUOTE=CONAN;10826799]Кто в однокомнатных, отзовитесь ! А что у вас по метражу?[/Q ТТРЫНДЕЦ...

СТАВР
24.03.2010, 11:56
ТТРЫНДЕЦ...
Одним словом выплеснули все эмоции и главное всё всем понятно.

lar3131
24.03.2010, 20:58
[QUOTE=CONAN;10826799]Кто в однокомнатных, отзовитесь ! А что у вас по метражу?[/Q ТТРЫНДЕЦ...

Разве в этих трех домах есть однокомнатные квартиры?
В третьем доме точно нет. Ну что, сегодня перемеряли квартиры,
кто что может по этому поводу рассказать.

galochka
25.03.2010, 09:24
вчера действительно перемеряли квартиры;от "Дома" был Эдуард Владимирович и инвесторы 7 квартир.У моей 2-х комнатной площадь по сравнению с договором больще на 0,7 квадратных метра.присуствовал еще в 3 квартирах при подсчете ,в них площадь сходилась с расчетами "Дома".Лоджии считались с коэфициентом 0,5 . Качество проведения строительных работ не соотвествуют никаким ГОСТАм и СНИПАм. Перегородки выполнены из гипсовых перегородочных блоков,при монтаже которых строители уровень в руки вообще не брали, во всех квартирах, в которые заходил перегородки это "ВОЛНЫ ЧЕРНОГО МОРЯ". Стяжки такие же.В договоре написано:Внутренняя отделка-штукатурка стен,заделка швов потолка -НЕВЫПОЛНЕНО. НА вопрс почему непоштукатуренны стены ,расказывается сказка,что у них штукатурятся стены из кирпича, а железобетонные несущие стены и перегородки штукатурить "НЕЛЬЗЯ". Эдуар Влодимирович данную ситуацию прокоментировал следующим образом :Зачем это делать,ведь наши рабочиие эту работу сделают ногами и вам придется все переделывать. Штукатурка стоит примерно 5 АМЕРИКАНСКИХ рублей,а вкаждой квартире 200-300 метров. Уважаемые жильцы первых домов как вы решали данный вопрос? при сдаче дома ваши квартиры были в таком же состоянии?

Райна
25.03.2010, 10:43
[QUOTE=Vika Pavlova;10843221]
Разве в этих трех домах есть однокомнатные квартиры?

Да, в первой парадной есть однокомнатные квартиры, где-то около 37 кв.м.

У нас из "лишних" 4,72 оказалось ровно 4, маленькая, но победа :) Кстати, я так понимаю, что на всех 10 этажах в первом подъезде двусторонние двухкомнатные больше на 4 метра (вчера мерили на 5 и 7-м).
Согласились считать по 600 долларов, а не по 900. Это победа посущественней :D
Насчет качества материалов - конечно, они оставляют желать лучшего. Хотя говорят, что стяжка ЗНАЧИТЕЛЬНЕЕ лучше, чем в 1 и 2 доме. Так ли это, вопрос...
Гидроизоляцию и стяжку в ванной и туалете не сделали, хотя по договору есть. Стены поштукатурили только кирпичные. Штукатурка уже потрескалась :(
Эдуард Владимирович сказал, что все эти вопросы будем решать в офисе, т.к. сам он строительными вопросами не занимался.

Vika Pavlova
25.03.2010, 11:28
а это, наше заземление в квартирах, и естественно по европейски уложенная плитка.
P.S. хочу "рвать когти", с этой "калабуды".

Куда? Смотрели фильм "Плесень"?Так это тоже самое,оно везде.Лучше самим сделать и не трогать "ДОМ". В этом мире никто никому не должен. Спасибо хоть деньги не пропали, квартиры пополучали.Все остальное с Божьей помощью приложиться.

CONAN
25.03.2010, 13:20
[QUOTE=Vika Pavlova;10843221]

Разве в этих трех домах есть однокомнатные квартиры?
В третьем доме точно нет. Ну что, сегодня перемеряли квартиры,
кто что может по этому поводу рассказать.

Чуть со стула не упал. Ну и пошутили.Лично, во втором подъезде видел свою.

Райна
26.03.2010, 12:28
Вот еще вопрос назрел: в техпаспорте указано наличие мусоропровода. Фактически его нет (наверное, это к лучшему). Но в квартплату он входит, надо полагать? Жители 1,2 домов, кто знает?

lar3131
26.03.2010, 14:27
У меня вопрос по поводу входных дверей в квартиру.
как Вы думаете, их стоит сразу поменять или
только замок. Я просто думаю, что как мы только
подпишем акт приема-передачи, никаких гарантий,
что в наших квартирах не пошкодничают.

sanyok2000
26.03.2010, 14:45
У меня вопрос по поводу входных дверей в квартиру.
как Вы думаете, их стоит сразу поменять или
только замок. Я просто думаю, что как мы только
подпишем акт приема-передачи, никаких гарантий,
что в наших квартирах не пошкодничают.

сердцевина с комплектом ключей стоит 140 грн.+ 5мин работы , мое мнение менять надо

Райна
26.03.2010, 15:02
Менять надо, это однозначно. У моей подруги во втором доме через 3 дня после подписания акта таинственным образом исчезли все счетчики из квартиры, хотя ей клялись, что копий ключей ни у кого нет :(

lar3131
28.03.2010, 10:32
Инвесторы 3–го дома, что Вы слышали по поводу
когда собираются сделать подъезды к дому,
ведь сейчас в том состоянии, в котором находится
вход в подъезд, где стоит дробина(лестница) вместо ступенек,
я еще такого не видела ни в одном сданном доме,
мы даже не сможем начать ремонт, подвезти
стройматериалы невозможно, туда машина не сможет
заехать, сейчас если мы все подпишем акт приема-передачи,
то они будут заниматься четвертым домом, а про третий забудут.
Прошу, чтоб не молчали, а все об этом говорили Киктенко,
при сдаче первых двух домов такого беспредела не было.

Райна
28.03.2010, 20:33
Была в позапрошлую субботу, были бетонные ступеньки к подъезду. Приехала в четверг, эти ступени валяются рядом... Видимо, мешали выравнивать землю (=закапывать строительный мусор) перед подъездами. Завтра буду в офисе - спрошу

CONAN
30.03.2010, 14:12
ПОМЕНЯЙ.КАРТИНКУ! НЕ НАВОДИ ГРЕХ НА СЕБЯ И СВОЙ РОД

Райна
30.03.2010, 18:11
ПОМЕНЯЙ.КАРТИНКУ! НЕ НАВОДИ ГРЕХ НА СЕБЯ И СВОЙ РОД

Если это мне - ничего "греховного" в аватарке нет, хочешь, пообщаемся в личке.
P.S. Sorry за флуд

Tatty
01.04.2010, 14:14
Те же вопросики интерессуют..можно тоже в личку. :rose:

Skey
01.04.2010, 18:27
вы о нашем доме или промахнулись ??
фотки, аля подняли кран.

marina15
01.04.2010, 18:59
вы о нашем доме или промахнулись ??
фотки, аля подняли кран.

не видно путаю я !ааааа,точно путаю,там номер 138 Вильямса!:shine:пардон:shine:

CONAN
02.04.2010, 11:20
[QUOTE=Skey;11046991]вы о нашем доме или промахнулись ??
фотки, аляподняликран.[/ Прикольно на последней фотке угол 3 дома смотрится. А двор так и остается не расчищенным? Не видно.

Райна
02.04.2010, 14:33
В офисе сказали, что асфальт перед подъездами будет "в ближайшее время", подключение воды и электричества ждать примерно тогда же. Про двор скромно умолчали :shine:

jannamaxi
05.04.2010, 16:27
обращаюсь к 59 к надо что то делать писать жалобы на Киктенко по по поводу лифта мусора кабельного телевидения телефон и еще домофон который они устанавливают самый плохой и так дорого не молчите

Lawyer
05.04.2010, 16:32
обращаюсь к 59 к надо что то делать писать жалобы на Киктенко по по поводу лифта мусора кабельного телевидения телефон и еще домофон который они устанавливают самый плохой и так дорого не молчите

А куда писать жалобы?

jannamaxi
05.04.2010, 16:34
Кстати за лифт мы платим с 1 февраля 2009

jannamaxi
05.04.2010, 16:36
я пока написала Гурвицу

jannamaxi
05.04.2010, 16:41
надо наверно в защиту прав потребителей Киктенко не имеет право вымогать с провайдеров взятки кабельное тел он не допускает в дом без взятки а домофон 260 гривен что это в Цифрале 180 гривен 2 ключа бесплатно нас никто не спросил хотим мы Визит хотим мы это цифровое кабельное ну капец ведет себя так Киктенко будто мы у него снимаем квартиру

lar3131
05.04.2010, 17:38
Кстати за лифт мы платим с 1 февраля 2009

Платите с 1 февраля 2009г., а работает с какого месяца?
Или до сих пор не работает?

lar3131
05.04.2010, 17:46
Хотела спросить у жильцов сданных домов,
т.е. первого и второго дома сколько радиаторов
у Вас в комнатах установлены при сдаче домов?
В третьем доме три ребра радиаторов в кухне
и четыре в комнате, мне специалисты-знакомые
сказали, что по нормам для 2-х комнатной квартиры
положено радиаторов в 2 раза больше, кто-то из жильцов
первых двух домов подымали этот вопрос или молча ставили
сами дополнительно, но я слышала, что Киктенко запрещает
добавлять секции радиаторов, только чем он аргаментирует?
Прежде чем начинать с ним по этому вопросу войну хотелось
бы узнать у кого какие были с отоплением ситуации.

jannamaxi
05.04.2010, 21:46
Платите с 1 февраля 2009г., а работает с какого месяца?
Или до сих пор не работает?Или до сих пор не работает

jannamaxi
06.04.2010, 16:16
Хотела спросить у жильцов сданных домов,
т.е. первого и второго дома сколько радиаторов
у Вас в комнатах установлены при сдаче домов?
В третьем доме три ребра радиаторов в кухне
и четыре в комнате, мне специалисты-знакомые
сказали, что по нормам для 2-х комнатной квартиры
положено радиаторов в 2 раза больше, кто-то из жильцов
первых двух домов подымали этот вопрос или молча ставили
сами дополнительно, но я слышала, что Киктенко запрещает
добавлять секции радиаторов, только чем он аргаментирует?
Прежде чем начинать с ним по этому вопросу войну хотелось
бы узнать у кого какие были с отоплением ситуации. А вы не спрашивайте у Киктенко а добавляйте сколько хотите

СТАВР
07.04.2010, 08:40
Хотела спросить у жильцов сданных домов,
т.е. первого и второго дома сколько радиаторов
у Вас в комнатах установлены при сдаче домов?
В третьем доме три ребра радиаторов в кухне
и четыре в комнате, мне специалисты-знакомые
сказали, что по нормам для 2-х комнатной квартиры
положено радиаторов в 2 раза больше, кто-то из жильцов
первых двух домов подымали этот вопрос или молча ставили
сами дополнительно, но я слышала, что Киктенко запрещает
добавлять секции радиаторов, только чем он аргаментирует?
Прежде чем начинать с ним по этому вопросу войну хотелось
бы узнать у кого какие были с отоплением ситуации.
Точно не помню, но кажется так было, кухня 4, большая комната 6, в маленькой не помню. Добавил сам секций, никто ничего не говорил по этому поводу.

СТАВР
07.04.2010, 08:44
обращаюсь к 59 к надо что то делать писать жалобы на Киктенко по по поводу лифта мусора кабельного телевидения телефон и еще домофон который они устанавливают самый плохой и так дорого не молчите
В общем согласен, но чем интернет и цифровое телевидение от инфомира не устраивают?
Кстати можно wi-fi в квартире себе сделать и городской телефон через эту же линию подключить.

Skey
07.04.2010, 09:12
приставки глючные,зависают, самый дешевый пакет 58 гривен.
а нормальная приставка стоит 1200 гривен.
или в лизинг за 148 гривен на 12 месяцев.. это цирк.. цены совсем не на кабельное тв.
городской (уже писал) лучше от интертелекома. хотя сам в квартиру заводил провода для телефона.

СТАВР
07.04.2010, 09:26
приставки глючные,зависают
А что же вы хотели за 5 копеек? (с) :)

Skey
07.04.2010, 11:31
приставка стоит от 600 грн,изваните,видимо у нас разные доходы,если для вас это 5 копеек. стандартное кабельное стоит на несколько порядков ниже и на любое кол-во тв. а так с инфомиром абонплата если к примеру тв в спальне и кухне составляет 88 гривен.

jannamaxi
07.04.2010, 11:34
А что же вы хотели за 5 копеек? (с) :)почему 5 копеек от инфомира кабельное в месяц 3 телевизора 110 гривен это что копейки а приставки глючные тормозят на приставки смотреть больно а если черное море было бы 40 гривен в месяц есть разница и кабель спрятан в стене . телефон у меня есть интертелеком но хочется домашний

jannamaxi
07.04.2010, 11:41
Мы не должны зависить от Киктенко у нас должно быть право выбора мы не снимаем квартиры Киктенко обслуживающий персонал. Надо ставить на место Киктенко Лифт оказывается мы платим с февраля 2009 куда уходят деньги в карман ему .Уборщице которая убирает парадные платит в месяц за подьезд 200 гривен и еще она с этих денег покупает веники совки и швабры .это нормально Какие могут быть притензии к той несчастой женшине за зарплату 5 копеек

СТАВР
07.04.2010, 11:51
приставка стоит от 600 грн,изваните,видимо у нас разные доходы,если для вас это 5 копеек. стандартное кабельное стоит на несколько порядков ниже и на любое кол-во тв. а так с инфомиром абонплата если к примеру тв в спальне и кухне составляет 88 гривен.
Приставку не покупал, подключился к акционному пакету, стоимость аренды приставки входит в стоимость пакета.
Так что 600 грн. тут совершенно не при чем.

СТАВР
07.04.2010, 11:52
почему 5 копеек от инфомира кабельное в месяц 3 телевизора 110 гривен это что копейки а приставки глючные тормозят на приставки смотреть больно а если черное море было бы 40 гривен в месяц есть разница и кабель спрятан в стене . телефон у меня есть интертелеком но хочется домашний
Кабель в стене самим надо прятать, черное море при всем желании Вам не даст видео по запросу и больше 80 каналов. Подключайте сип-телефон через интернет и будет Вам домашний телефон.

alize
07.04.2010, 15:11
а почему нельзя просто повесить спутниковую антенну (2 антенны - 4 спутника + 3 ресивера = 500 с хвостиком каналов, а если платить 5$ в месяц (при наличии инета), то я даже боюсь представить это количество каналов: НТВ все, Дискавери) ~2500 грн и вы никому ничего не должны!!!!

СТАВР
07.04.2010, 15:28
а почему нельзя просто повесить спутниковую антенну (2 антенны - 4 спутника + 3 ресивера = 500 с хвостиком каналов, а если платить 5$ в месяц (при наличии инета), то я даже боюсь представить это количество каналов: НТВ все, Дискавери) ~2500 грн и вы никому ничего не должны!!!!
Всё равно за интернет платить + ресивер периодически перенастраивать.
А в целом кому как нравится.
И в тарелке нет видео по запросу.

Skey
07.04.2010, 19:02
их видео тоже до поры до времени, если сейчас борьба идет полным ходом с торрентами, то доберутся и до портала, а там и дятлу понятно, авторскими правами и не пахнет.
да и тв, там половина из того что нам продают идет в условно тестовом режиме.. вы посмотрите в договоре за что они деньги по канально берут и то что мы смотрим.

jannamaxi
08.04.2010, 12:35
Всё равно за интернет платить + ресивер периодически перенастраивать.
А в целом кому как нравится.
И в тарелке нет видео по запросу.в ИНФОМИРЕ ОЧЕНЬ СЛАБЕНЬКОЕ ВИДЕО В сПАЙДЕРНЕТЕ БОЛЬШЕ В РАЗ 15 И БЕСПЛАТНО ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ ИНТЕРНЕТА

СТАВР
08.04.2010, 13:55
в ИНФОМИРЕ ОЧЕНЬ СЛАБЕНЬКОЕ ВИДЕО В сПАЙДЕРНЕТЕ БОЛЬШЕ В РАЗ 15 И БЕСПЛАТНО ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ ИНТЕРНЕТА
Несколько тысяч фильмов, лично мне хватает :)
Skey тоже с год назад написал, что инфомир это 10 из 10. Какая вероятность того, что через год Вы в спайдере не разочаруетесь?
П.С. Не мучайте капс, я хорошо вижу.

Skey
08.04.2010, 14:43
я писал о качестве интернета, и сейчас соглашусь,как и год назад.

СТАВР
08.04.2010, 14:53
я писал о качестве интернета, и сейчас соглашусь,как и год назад.
Интернет как интернет, работает и хорошо.

СТАВР
09.04.2010, 07:58
Возле 3-го дома площадку ровняют, мусор вывозят. Разговаривал с охранником, говорит, что до конца апреля планируют заасфальтировать.
Интересно почему возле башенного крана лужи не высыхают, наверное грунтовые воды стоят.

Skey
09.04.2010, 08:37
когда раньше рыли, на территории 3его дома, два ковша и вода проступала.

Lawyer
09.04.2010, 08:47
когда раньше рыли, на территории 3его дома, два ковша и вода проступала.

Сырость в подвалах гарантирована :(

СТАВР
09.04.2010, 08:55
Сырость в подвалах гарантирована :(
И просадка дома в нестабильном грунте тоже гарантирована.

jannamaxi
09.04.2010, 09:15
интернет как интернет но у нас должно быть право выбора

CONAN
09.04.2010, 12:08
Делаю все через офис - 625грн за все,в течении 2х недель сделают,без беготни по кабинетам и очередей.Меня это очень устраивает!!

Клым,ты СПС получил? Проблемы были какие нибудь со стороны офиса?

galochka
09.04.2010, 15:20
за сколько можно продать реально двушку,57 кв.м.в третьем доме? уже вроде сдача на финишной прямой

СТАВР
14.04.2010, 08:34
По поводу объявления про газ, нацарапаное от руки, которое висит на дверях.
Людвиговна собрала по 20 баксов, обещала газовые книжки сделать, но видимо передумала.
Позвонил в Газовый переулок (тел.723-33-34), выяснил что наши абонотделы находятся на Люстдорфской дороге, 58А (тел.32-76-89;766-49-83) и на Королева, 94 (тел.784-96-52).
Данные в скобках взял из дубльгиса.
Книжка выдается бесплатно, тарифы и всё остальное объясняют там же, даже сказали паспорт не брать, всё есть в компьютере. Но я думаю лучше взять, чтоб подтвердить свою личность.

сашо
14.04.2010, 10:33
Кто-то получал уже книжки на газ ??? Что нужно при себе иметь ???
Людвиговна говорила, что нужна форма 1 , договор на квартиру, паспорт и код .

Brewer
14.04.2010, 11:28
Кто-то получал уже книжки на газ ??? Что нужно при себе иметь ???
Людвиговна говорила, что нужна форма 1 , договор на квартиру, паспорт и код .

На Королева, 94 без проблем получил книжку. Потребовалось показать документ на право собственности. Копия не потребовалась. Даже паспорт не потребовался. Запись в их компьютере уже была. Ф-1 нужна только если есть льготчики.

СТАВР
14.04.2010, 15:54
Выдали на Королева, 94 книжку, даже паспорт не понадобился.

Andrei11111
16.04.2010, 11:50
Кто-нибудь получил уже ключи от квартиры в 3 доме?

lar3131
16.04.2010, 15:09
Кто-нибудь получил уже ключи от квартиры в 3 доме?

Мне тоже интересен ответ на этот вопрос, вчера была в офисе, заплатила
разницу в площади, подписала акт приема-передачи, но самое интересное,что ключи все равно не дали, сказали, что дадут только после того, как получу право собственности, аргументируя тем, что идут работы по благоустройству территории возле подъездов 3-го дома и в целях охраны здоровья жильцов пока ключи Киктенко О.М. сказал не давать. Это еще не все – они убедительно настаивают, чтобы оформлением права собственности занимались только они,
мы платим 625грн., а они через две недели дают нам готовое право собственности на квартиру, на мой вопрос могу ли я сама заняться оформлением документов и дадут ли мне на руки тех.паспорт, который у них уже готов, мне ответили,что не знают, согласится ли Киктенко О.М. давать мне мой тех.паспорт, этот вопрос решать только лично с ним. И еще меня очень смутил договор доверителя,который мы должны подписать, в нем пишется,что мы доверяем Киктенко О.М.
заниматься нашими документами, но до какого периода не указано и сначала мой экземпляр этого договора отдавать мне не собирались, пока я не настоял.
Документы все подписала( условия такие, что нет выбора- или скандал), а теперь переживаю, не будет ли какой-то аферы,может я сильно близко беру все к сердцу?
Если есть юристы, что на все это скажете, я надеюсь, что все это просто выкачка денег.
Очень прошу вспомнить жильцов первых двух домов какие именно документы Вы сдавали в КП “Право” на Ласточке, когда сдавали документы для получения права собственности, мне в офисе сказали, что мы должны отдать навсегда свой договор инвестирования, который мы заключали в начале строительства, меня это очень смущает, у Вас этот договор тоже забрали?

lar3131
16.04.2010, 20:37
Кто-то знает моб.телефон прораба стройки Петра?
Если знаете , пожалуйста сообщите мне.

jannamaxi
16.04.2010, 21:03
Мне тоже интересен ответ на этот вопрос, вчера была в офисе, заплатила
разницу в площади, подписала акт приема-передачи, но самое интересное,что ключи все равно не дали, сказали, что дадут только после того, как получу право собственности, аргументируя тем, что идут работы по благоустройству территории возле подъездов 3-го дома и в целях охраны здоровья жильцов пока ключи Киктенко О.М. сказал не давать. Это еще не все – они убедительно настаивают, чтобы оформлением права собственности занимались только они,
мы платим 625грн., а они через две недели дают нам готовое право собственности на квартиру, на мой вопрос могу ли я сама заняться оформлением документов и дадут ли мне на руки тех.паспорт, который у них уже готов, мне ответили,что не знают, согласится ли Киктенко О.М. давать мне мой тех.паспорт, этот вопрос решать только лично с ним. И еще меня очень смутил договор доверителя,который мы должны подписать, в нем пишется,что мы доверяем Киктенко О.М.
заниматься нашими документами, но до какого периода не указано и сначала мой экземпляр этого договора отдавать мне не собирались, пока я не настоял.
Документы все подписала( условия такие, что нет выбора- или скандал), а теперь переживаю, не будет ли какой-то аферы,может я сильно близко беру все к сердцу?
Если есть юристы, что на все это скажете, я надеюсь, что все это просто выкачка денег.
Очень прошу вспомнить жильцов первых двух домов какие именно документы Вы сдавали в КП “Право” на Ласточке, когда сдавали документы для получения права собственности, мне в офисе сказали, что мы должны отдать навсегда свой договор инвестирования, который мы заключали в начале строительства, меня это очень смущает, у Вас этот договор тоже забрали?
Не переживайте Олег Мих.тварь редкостная но не аферист . он вам не дает ключи не хочет чтобы вы перемеряли квартиру и он очень жадный почему ему не заработать на документах

lar3131
17.04.2010, 20:05
Не переживайте Олег Мих.тварь редкостная но не аферист . он вам не дает ключи не хочет чтобы вы перемеряли квартиру и он очень жадный почему ему не заработать на документах

Перемерять квартиру мне возможность дали, разница была в сантиметрах,
я не стала спорить, а вот все остальное….

Andrei11111
18.04.2010, 18:35
Уважаемые форумчане! Что-нибудь известно по поводу выдаче ключей владельцам квартир в 3 доме? Ремонты уже кто-нибудь делает?

СТАВР
18.04.2010, 19:08
Какая регистрация, командир? Живу я тут!

Skey
18.04.2010, 21:13
этот котэ, нуждается в добром и ласковом хозяине.
3 из 4 удалось пристроить .. остался этот.. его мамка(наша дворовая кошка) очень умная, из прошлого приплода оставили себе кошку..
так-же собираем на стерилизацию мамки (кому не все равно в приват плз.)..
чтоб не плодилась, так как очень дико наблюдать за тем,
как мучаются животные нашего двора. к примеру собаки которые у охранников,
оказывается ничейные, и видимо по этому замерзают насмерть.
с собаками тоже надо порешать вопрос(гуманно), так как на одну сучку два кабеля, она не успевает приплод давать. будет псарня.
во дворе много уже детей.. всем пофиг пока не случится что-то выходящее из рамок.

lar3131
18.04.2010, 23:53
Уважаемые форумчане! Что-нибудь известно по поводу выдаче ключей владельцам квартир в 3 доме? Ремонты уже кто-нибудь делает?

А Вы сами ключи уже получили от квартиры? А право собственности
на квартиру?

Райна
20.04.2010, 16:17
Ключи обещали к 1 мая, свидетельство где-то 25-26 апреля. Сказали, что мы можем сами заниматься СПС, но они очень хотят взять на себя эти тяготы, заботясь о нашем времени и нервах, потраченном в очередях ;)
Обещали, что в этот раз все будет как положено, а "не как в этих несчастных 1 и 2 домах" (цитата О.М.) - и торжественное вручение ключей, и все документы вовремя, и придомовая территория обустроена, вот забыла о судьбе котенка поинтересоваться)

СТАВР
20.04.2010, 16:54
Ключи обещали к 1 мая, свидетельство где-то 25-26 апреля. Сказали, что мы можем сами заниматься СПС, но они очень хотят взять на себя эти тяготы, заботясь о нашем времени и нервах, потраченном в очередях ;)
Обещали, что в этот раз все будет как положено, а "не как в этих несчастных 1 и 2 домах" (цитата О.М.) - и торжественное вручение ключей, и все документы вовремя, и придомовая территория обустроена, вот забыла о судьбе котенка поинтересоваться)
Очень надеюсь, что всё будет хорошо и все будут счастливы, но...
верить на слово МЖСТ отучил давно.
Прежде чем врать, хоть бы на календарь посмотрели. 25 апреля это воскресенье :)

Райна
20.04.2010, 17:37
25 апреля это воскресенье :)
:good:

lar3131
20.04.2010, 18:08
Жильцы первых двух домов, пожалуйста напишите : оригинал договора инвестирования остался у Вас на руках ил Вы его сдали в КП “Право” при получении СМС ???

sanyok2000
20.04.2010, 18:46
Жильцы первых двух домов, пожалуйста напишите : оригинал договора инвестирования остался у Вас на руках ил Вы его сдали в КП “Право” при получении СМС ???

Остался в КП “Право”

Lawyer
20.04.2010, 18:55
Жильцы первых двух домов, пожалуйста напишите : оригинал договора инвестирования остался у Вас на руках ил Вы его сдали в КП “Право” при получении СМС ???

СПС.
Да оригинал и все приложения сдаются в обмен на СПС.

jannamaxi
20.04.2010, 22:48
Ключи обещали к 1 мая, свидетельство где-то 25-26 апреля. Сказали, что мы можем сами заниматься СПС, но они очень хотят взять на себя эти тяготы, заботясь о нашем времени и нервах, потраченном в очередях ;)
Обещали, что в этот раз все будет как положено, а "не как в этих несчастных 1 и 2 домах" (цитата О.М.) - и торжественное вручение ключей, и все документы вовремя, и придомовая территория обустроена, вот забыла о судьбе котенка поинтересоваться) Вот урод врет в первом доме ключи прораб дал до сдачи дома я перемеряла заходила когда хотела

СТАВР
21.04.2010, 08:37
Вот урод врет в первом доме ключи прораб дал до сдачи дома я перемеряла заходила когда хотела
Я заходил еще когда верхние этажи не были достроены и перил на лестнице не было :)

CONAN
21.04.2010, 10:52
Соседи,у кого техпаспорта на руках, посмотрите над фамилией мы власники или (користувачи) квартир? И что обозначает користувач?

Lawyer
21.04.2010, 11:04
Соседи,у кого техпаспорта на руках, посмотрите над фамилией мы власники или (користувачи) квартир? И что обозначает користувач?

користувач- пользователь. Вы не можете быть собственниками, т.к. нет СПС. Если будете делать новый тех. паспорт после получения СПС, будет написано собственник. :)

jannamaxi
21.04.2010, 11:21
Соседи,у кого техпаспорта на руках, посмотрите над фамилией мы власники или (користувачи) квартир? И что обозначает користувач?
Вычеркнуто користувач и осталось властник

CONAN
21.04.2010, 13:52
користувач- пользователь. Вы не можете быть собственниками, т.к. нет СПС. Если будете делать новый тех. паспорт после получения СПС, будет написано собственник. :)

Спасибо.По неосведомленности нервишки себе расшатал. Пойду успокою:D

СТАВР
21.04.2010, 13:56
Спасибо.По неосведомленности нервишки себе расшатал. Пойду успокою:D
Много не пей :) Это только начало, еще на ремонт здоровье понадобится.

lar3131
22.04.2010, 17:21
CONAN, если Вы инвестор 3-го дома, подскажите Вы получили тех.паспорт
на квартиру и сами будете заниматься получением права собственности?
Тех.паспорт в офисе отдали сразу по Вашей просьбе?

CONAN
23.04.2010, 09:37
CONAN, если Вы инвестор 3-го дома, подскажите Вы получили тех.паспорт
на квартиру и сами будете заниматься получением права собственности?
Тех.паспорт в офисе отдали сразу по Вашей просьбе?

Дали копию тех.паспорта. Были подписаны соглашения-разрешения,чтобы "Дом" оформлял СПС. Директор ИРА сказала,что переживать не надо. Осталось 2 недели и все получат ключи и сразу будет подключен газ. Пока все нормально. А там будем посмотреть?!

jannamaxi
28.04.2010, 18:40
Люди вроде Черное Море кабельное подключают

lar3131
30.04.2010, 22:05
Ребята, инвесторы 3-го дома, кто-то получил уже право собственности
и ключи от квартиры?

CONAN
01.05.2010, 19:24
Это уже истерика... ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

Vika Pavlova
03.05.2010, 15:21
Ребята, инвесторы 3-го дома, кто-то получил уже право собственности
и ключи от квартиры?

Я слышала,что ключи будут раздавать после 20 мая. А СПС должны вам выдать через 2 недели после оплаты в офисе.Ну и прибавьте праздничные дни. А ступеньки к подъездам уже сделали? Кто знает?

nina0
03.05.2010, 15:50
я житель 59 к СПС делала сама, мне обошлось в 200 грн (февраль 2009) ждала 1 мес.

nina0
03.05.2010, 15:52
за день все сделала, Кто знает в 4 доме, кот. будут строить 1 комнатные будут, и по какой цене, и что там за программы для молодых семей?

nina0
03.05.2010, 15:58
Мне тоже интересен ответ на этот вопрос, вчера была в офисе, заплатила
разницу в площади, подписала акт приема-передачи, но самое интересное,что ключи все равно не дали, сказали, что дадут только после того, как получу право собственности, аргументируя тем, что идут работы по благоустройству территории возле подъездов 3-го дома и в целях охраны здоровья жильцов пока ключи Киктенко О.М. сказал не давать. Это еще не все – они убедительно настаивают, чтобы оформлением права собственности занимались только они,
мы платим 625грн., а они через две недели дают нам готовое право собственности на квартиру, на мой вопрос могу ли я сама заняться оформлением документов и дадут ли мне на руки тех.паспорт, который у них уже готов, мне ответили,что не знают, согласится ли Киктенко О.М. давать мне мой тех.паспорт, этот вопрос решать только лично с ним. И еще меня очень смутил договор доверителя,который мы должны подписать, в нем пишется,что мы доверяем Киктенко О.М.
заниматься нашими документами, но до какого периода не указано и сначала мой экземпляр этого договора отдавать мне не собирались, пока я не настоял.
Документы все подписала( условия такие, что нет выбора- или скандал), а теперь переживаю, не будет ли какой-то аферы,может я сильно близко беру все к сердцу?
Если есть юристы, что на все это скажете, я надеюсь, что все это просто выкачка денег.
Очень прошу вспомнить жильцов первых двух домов какие именно документы Вы сдавали в КП “Право” на Ласточке, когда сдавали документы для получения права собственности, мне в офисе сказали, что мы должны отдать навсегда свой договор инвестирования, который мы заключали в начале строительства, меня это очень смущает, у Вас этот договор тоже забрали?

я живу в доме 59 к, я не думою что это офера, просто я делала сама и мне это стоило 200 грн, ити должен только собственик, за день все сделала через 1 мес. получила, они одязаны вам отдать тех паспорт. В поем случае я и тех. паспорт сама делала это обошлось 54 грн.

nina0
03.05.2010, 16:04
Не переживайте Олег Мих.тварь редкостная но не аферист . он вам не дает ключи не хочет чтобы вы перемеряли квартиру и он очень жадный почему ему не заработать на документах

а еще вы не должны подписывать акт приема передачи не увидев в каком состоянии квартира, или трубы не текут, или окна работают, у нас у соседей были ж*пой окна установлены, и им пришлось менять. Всем саветую не подписывать пока не посмотрите. Они там очень плохо делают сантехнику и счетчики, уже запломбированые текут, так они требуют 150 грн. за перепланировку.
Кстати у меня муж сантехник,очень хороший, делает с гарантией, и живет по соседству. 8-097-799-61-33 или 8-068-117-02-73 Данила.

nina0
03.05.2010, 16:07
Жильцы первых двух домов, пожалуйста напишите : оригинал договора инвестирования остался у Вас на руках ил Вы его сдали в КП “Право” при получении СМС ???

я себе сделала копию, а оригинал по моему сдала

Shark_18
03.05.2010, 18:00
я себе сделала копию, а оригинал по моему сдала

Проще сделайте, обращаетесь в милицию что договор инвестирования утерян, вам выдают корешок к заявлению, что вы обращались по поводу утери или кражи договора, и оригинал договора инвестирования остается у вас на руках.

nina0
04.05.2010, 09:07
ну, мне, к примеру, приходилось в 4 часа утра выходить на улицу, и смотреть по окнам где горит свет и идти по квартирам, разгонять горе плиточников(гостарбайтеров из преднистровья). Сама проблема в том, что дом пустой, и если стучат где-то, то в квартире грохот стоит со всех сторон и понять источник нереально. Например мне в туалете очень хорошо слышно, когда мой сосед сверху справляет нужду и как работает стиралка через 2а этажа. Уже немного привык, но стремно, когда понимаешь что у тебя где-то бежит вода, ты подрываешься посреди ночи, и оказывается что у соседа сессия с унитазом.

Это ты на мою стиралку жалуешся????

Lawyer
06.05.2010, 18:59
ninaO будьте коректны.

Вы официальный представитель Дома? :)

Brewer
06.05.2010, 21:31
ninaO будьте коректны.

В профиле пользователя МЖСТ "ДОМ" вот такая надпись:

Друзья
МЖСТ "ДОМ" пока не добавил пользователей в свой список друзей
Дружить с МЖСТ "ДОМ" (https://forumodua.com/profile.php?do=addlist&userlist=friend&u=170216)

Жаль, очень жаль, что МЖСТ "ДОМ" с нами не дружит :rzhu_nimagu:

CONAN
07.05.2010, 09:45
Враки это все. Можно зарегистрироваться и под *Киктенко*. Кто проверяет? Да, *ДОМ* все читает, но на контакт с нами не выйдет. Нужны мы им со своими !!!!!!!!! проблемами. А вы NinaO продолжайте, не смущайтесь.:rzhu_nimagu:

МЖСТ "ДОМ"
07.05.2010, 12:19
МЖСТ "ДОМ" -официальный представитель.
Уважаемые жильцы ответы на свои вопросы Вы можете получать по телефонам офиса 777-22-01, 715-39-01. А чтобы говорить о том, что с Вами не общаются .... для этого нужно просто сначало обратиться.
Для тех у кого отсутствует образование и воспитание общаться на русском или украинском языке, приходите в офис и тогда уже на своем "лексиконе" непосредствено выскажите свое мнение.

[MOD]Неуважительное отношение к участникам форума

CONAN
08.05.2010, 15:17
МЖСТ "ДОМ" -официальный представитель.
Уважаемые жильцы ответы на свои вопросы Вы можете получать по телефонам офиса 777-22-01, 715-39-01. А чтобы говорить о том, что с Вами не общаются .... для этого нужно просто сначало обратиться.
Для тех у кого отсутствует образование и воспитание общаться на русском или украинском языке, приходите в офис и тогда уже на своем "лексиконе" непосредствено выскажите свое мнение.
Про телефончики эти мы знаем.И в офис обращаемся по мере поступления вопросов.А вот насчет воспитания,а тем более образо вания (столько ошибок) вам! надо подучиться.И причем здесь русский-украинский язык? Лексикон? Проанализируйте свой гонор! Заняться нечем,ПРЕДСТАВИТЕЛЬ?

Skey
08.05.2010, 18:38
по существу
почему не убирают в подъездах (придомовая территория отдыхает)?
почему не горит свет в парадных и у парадной двери ?
Где альтфатеры ? (только не рассказывайте что надо идти через три двора выбрасывать мусор)... и если можно сюда ксерокопию договора с рафом (или кем угодно по нашему дому, от какого он числа, года)
Почему абсолютно со всех снимается плата за лифт ? (если можно сюда ксерокопию по начислениям, из чего состоит квар.плата)
каким числом начялся отопительный сезон 2010 года и каким закончился (ксерокопию сюда)
почему нет освещения возле шлагбаума ?
За всё корме последнего, с нас регулярно снимают деньги в качестве комун. услуг.
P.S. если дадите ответы, народ наставит вам плюсиков:) P.P.S. Цитата. "Вас ни во что не ставят ? Вы хотите доверия ? Заслужите это !"

alize
11.05.2010, 08:59
И это при том, что они хотят строить новый дом, да и еще продать в нем квартиры! Я квартиру в сданном доме только купила, а уже хочу от нее избавится и не из-за проблем связанных с квартирой, а из-за людей которые обеспечивают нормальное прибывание в ней. Мусор не выбросить, машиной не подъехать (элементарно выгрузить тяжелые кульки с продуктами и еще подняться пешком), парадные убиваются с каждым днем. Список можно продолжать, но к нему никакого дела нет, а один раз задав вопрос "почему", я была мягко сказать послана и не просто в даль, а в конкретное место (то бишь в прокуратуру - вот туда и адресовать свои жалобы, мы все равно ничего делать не будим). В следующий раз на разговор с нашим уважаемым г-м Киктенко я пойду с диктофоном и просто буду выкладывать в инет наши разговоры ибо по другому нельзя.

lar3131
19.05.2010, 18:57
И это при том, что они хотят строить новый дом, да и еще продать в нем квартиры! Я квартиру в сданном доме только купила, а уже хочу от нее избавится и не из-за проблем связанных с квартирой, а из-за людей которые обеспечивают нормальное прибывание в ней. Мусор не выбросить, машиной не подъехать (элементарно выгрузить тяжелые кульки с продуктами и еще подняться пешком), парадные убиваются с каждым днем. Список можно продолжать, но к нему никакого дела нет, а один раз задав вопрос "почему", я была мягко сказать послана и не просто в даль, а в конкретное место (то бишь в прокуратуру - вот туда и адресовать свои жалобы, мы все равно ничего делать не будим). В следующий раз на разговор с нашим уважаемым г-м Киктенко я пойду с диктофоном и просто буду выкладывать в инет наши разговоры ибо по другому нельзя.


Полностью с Вами согласна, у меня уже тоже появилось желание
продать эту квартиру в 3-ем доме, за наши 625грн., за которые обещали , что все документы будут готовы и нам ходить никуда не прийдется, оказалось, что они сделали за эти деньги только СПС в КП Право и я потом еще постояла в БТИ очередь около часа,
заплатила 110грн, чтобы зарегистрировать СПС, итого 625+110=735грн.
В КП Право СПС стоит 125грн, 500грн. с каждого чел.положили себе в карман , никаких квитанций на эти деньги, очень жалею, что не настояла сама делать право собственности(СПС), всем, кто еще не успел попасть в эту ловушку, не соглашайтесь и сами оформляйте право собственности, не верьте им!
Дальше занимаются шантажем, пока не подпишешь договора на услуги, которые я обязана оплачивать с 15.05.2010г. по 1,50грн за м2 площади не отдают в офисе право собственности и ключи. Мне интересно, что в 3-м доме уже подметает уборщица или освещение на площадках есть?
За что платить?
Пожалуйста , инвесторы 3-го дома не попадайтесь на эти удочки, как я попалась, обидно за нас, нас за людей не считают.

Skey
19.05.2010, 19:00
подождите еще немного , судя по срокам МЖСТ "ДОМ" готовит развёрнутый ответ на все наши вопросы.

CONAN
21.05.2010, 11:49
Подскажите,люди добрые,сумма оплаты по договору инвестирования и оценка стоимости жилья в тех.паспорте должны быть одинаковые ???? или как ДОМу захочется ???

Райна
21.05.2010, 12:42
У меня одинаковая сумма в договоре и в техпаспорте

lar3131
21.05.2010, 19:46
У меня тоже одинаковая.

CONAN
22.05.2010, 17:41
А у меня на 5,5 т.гр. больше. До замеров (т.е. по договору) была проплата такая же как в техпаспорте с новым метражом. Ну и ??? что делать ???

lar3131
22.05.2010, 22:12
Это не на что не влияет. Я считаю, что переживать за это не стоит.
Пусть так остается. Вопрос можно конечно в офисе задать, пусть объяснят почему они дали такие данные в БТИ.

CONAN
23.05.2010, 10:39
Это не на что не влияет. Я считаю, что переживать за это не стоит.
Пусть так остается. Вопрос можно конечно в офисе задать, пусть объяснят почему они дали такие данные в БТИ.

Это влияет на мой карман. Я ДОМу заплатил больше, чем стоит квартира. Чего же здесь не переживать...

Skey
23.05.2010, 18:35
фотки 23.05

Skey
23.05.2010, 18:37
если честно, я в шоке... на одной из фоток есть колодец.. так вот, там меньше метра до воды.. по идее или подвала не будет или в подвале будет вода.. я не знал что можно строить вот-так, прямо на воде. ...

lar3131
23.05.2010, 19:20
Это влияет на мой карман. Я ДОМу заплатил больше, чем стоит квартира. Чего же здесь не переживать...

Как это влияет на Ваш карман? Если захотите продать,
то будете договариваться с покупателями и продадите за ту цену,
за какую посчитаете нужным. Мы тоже платили за отселение 18 тыс.долларов,но эта сумма в договор инвестирования не входила и естественно в тех.паспорт тоже.
Платили в гривне по курсу 5,15, а сейчас если перевести эти деньги по курсу 8,0 - это уже совсем другие деньги . Вы у руководства МЖБТ интересовались почему так?

Райна
25.05.2010, 14:38
Мы планируем батареи переносить, поинтересовались, сколько денег. Людвиговна сказала, что слив стояка - 200 грн. Кто-нибудь в курсе, в первых двух домах так же было?

CONAN
25.05.2010, 20:16
[QUOTE=lar3131;12145210]Как это влияет на Ваш карман? Если захотите продать,
то будете договариваться с покупателями и продадите за ту цену,
за какую посчитаете нужным. Мы тоже платили за отселение 18 тыс.долларов,но эта сумма в договор инвестирования не входила и естественно в тех.паспорт тоже.
Платили в гривне по курсу 5,15, а сейчас если перевести эти деньги по курсу 8,0 - это уже совсем другие деньги . Вы у руководства МЖБТ интересовались почему так?[/Q Проехали. Не о том говорим. Насчет фоток! мало того,что дома не красавцы,так еще и дизайн окон и балконов такое безобразие ...

jannamaxi
26.05.2010, 10:27
Мы планируем батареи переносить, поинтересовались, сколько денег. Людвиговна сказала, что слив стояка - 200 грн. Кто-нибудь в курсе, в первых двух домах так же было? Да в первых двух так сейчас если надо слить систему но у вас система пустая осенью перед отопительным сезоном они её заполнят только в вашем присутствии

Райна
26.05.2010, 11:02
Говорят, что уже сейчас в трубах вода. Ничье присутствие не было нужно, как и для подключения газа.

jannamaxi
26.05.2010, 15:52
Говорят, что уже сейчас в трубах вода. Ничье присутствие не было нужно, как и для подключения газа. для газа не нужно всех жильцов а для отопление нужно они шутят

Райна
26.05.2010, 16:05
для газа не нужно всех жильцов а для отопление нужно они шутят

Насколько я знаю, чтобы включить газ, нужно присутствие бОльшей части жильцов. По крайней мере, в офисе с нас содрали 200 грн. за срочное подключение. Это нам так повезло, или со всех собирали? :(
Людвиговна сказала, что в батареях вода, ни в коем случае ничего с ними не делать. Слив одного стояка - 200 грн. А сливать придется, потому как нужно менять трубы, они УЖЕ поржавели, добавлять секции, т.к. их всего 3-4, кошке и то холодно будет.

jannamaxi
26.05.2010, 22:54
Насколько я знаю, чтобы включить газ, нужно присутствие бОльшей части жильцов. По крайней мере, в офисе с нас содрали 200 грн. за срочное подключение. Это нам так повезло, или со всех собирали? :(
Людвиговна сказала, что в батареях вода, ни в коем случае ничего с ними не делать. Слив одного стояка - 200 грн. А сливать придется, потому как нужно менять трубы, они УЖЕ поржавели, добавлять секции, т.к. их всего 3-4, кошке и то холодно будет.

Газ включали без нас собирали по 20 уе я им конечно ничего не платила А воду в систему собирались 5 или 6 раз по стоякам одной квартиры с стояка небыло зря собирались перекличка полный капец был пока систему не наполнили Конечно Киктенко тварь жадная мог её наполить чтобы деньги с вас снимать за слив но я думаю они шутят вы попробуйте раскрутить радиатор всеровно ни у кого ремонта нет а еще лучще сорвите замок с тех этажа и сами отключите стояк

Skey
31.05.2010, 09:21
кто помнит на газ. счетчики давали акт передачи ?
такой как на счетчики воды..

jannamaxi
03.06.2010, 15:05
кто помнит на газ. счетчики давали акт передачи ?
такой как на счетчики воды..
ничего не давали

jannamaxi
05.06.2010, 14:58
сегодня подключили кабельное черное море показывает отлично = интернет 3мб скорость ночью двойная скорость 6мб итого в месяц всего 90 гривен Отказалась от инфомира надоело тупые приставки и еще включены все время в розетки и еще дорого А в Черном море 3 телевизора показываю супер и всего 40 гривен в месяц но при подключение интернета на кабельное скидка 50%

Skey
05.06.2010, 21:35
можно подробней пароли, явки.
сколько стоит подключение ?
сколько стоит только ТВ (меня к примеру интернет инфомира устраивает больше чем интернет от черного моря)
и по какой технологии они подключают интернет ?

jannamaxi
06.06.2010, 15:50
можно подробней пароли, явки.
сколько стоит подключение ?
сколько стоит только ТВ (меня к примеру интернет инфомира устраивает больше чем интернет от черного моря)
и по какой технологии они подключают интернет ?подключение кабельного 40 гривен Интернета 1 гривна 2мг 60 гр 3 мг 70гр после 1200 скорость увеличивается в два раза Кстати меня тоже устраивал инфомир интернет но когда я отказалась от кабельного они потребовали 50 гривен за переход 2 мг так как они без кабельного дают только 1 мг а не 2мг я их послала к черту В черном море новое оборудование видеозал телевидение

jannamaxi
06.06.2010, 15:55
Интернет подключают к кабелю никаких комутаторов включенных в розетку И если подключаешь их интернет скидка 50 % на кабельное Три телевизора показывают супер 72 канала

jannamaxi
06.06.2010, 15:56
Телефон Черного моря 7770999

Shark_18
06.06.2010, 16:26
в третьем доме вывесили списки должников за квартплату. Интересно что в нее входит если в 3м доме ничего не функционирует. Никто не убирает, света в подъезде нет, а денег хотят.

Skey
06.06.2010, 19:22
у нас подъезд похож уже на бомжатник

lar3131
06.06.2010, 20:18
в третьем доме вывесили списки должников за квартплату. Интересно что в нее входит если в 3м доме ничего не функционирует. Никто не убирает, света в подъезде нет, а денег хотят.

О каких должниках может идти речь, если оплата по договорам
о предоставлении услуг с 15.05.2010г. и платить должны не позднее
10-го числа след.месяца, я в пятницу была никаких списков не видела.
В их договоре след.услуги:
1.освещение мест общего пользования – не выполняется.
2.уборка внутри домовых помещений и придомовой территории – не выполняется.
3.техн.обслуживание внутридомовых сетей,тепло и водоснабжение – какое может быть обслуживание, если дом только сдан и никто ничем не пользуется.
4.слив канализации и подкачка воды – какая канализация, когда дом не заселен?
5.санитарное обслуживание – интересно какое именно делается?
6.вывоз и утилизация твердых бытовых отходов – даже баки для мусора не поставили….
7.обслуживание лифтов – это будет не скоро, смешно…
8.обслуживание демовентиляц.каналов - они в квартирах еще не доделаны, какое oбслуживание?
9.текущий ремонт конструкт. элементов ,инженерных систем – только сдали, уже ремонтируем?
10. зараб.плата администрации, налоги – самый главный пункт, наверное именно за это мы должны платить.

Ни один из пунктов по существу не выполняется! В офисе сказали, что у них тарифы утверждены горисполкомом и есть калькуляция, но показывать ее не спешат,могли бы на подъездах вывесить, раз оплату требуют.
Как Вы думаете, если написать заявление на председателя о том, что услуги не предоставляются и платить не за что, заявление зарегистрируют?
Что скажете, юристы?

Lawyer
06.06.2010, 20:40
Как Вы думаете, если написать заявление на председателя о том, что услуги не предоставляются и платить не за что, заявление зарегистрируют?
Что скажете, юристы?

Отправьте заказным уведомлением, там точно примут, т.к. не будут знать что в письме.
Если считаете нужным можете не платить, пусть Киктенко в суде докажет, если захочет таки взыскать, что предоставил эти услуги.:)

jannamaxi
06.06.2010, 22:39
О каких должниках может идти речь, если оплата по договорам
о предоставлении услуг с 15.05.2010г. и платить должны не позднее
10-го числа след.месяца, я в пятницу была никаких списков не видела.
В их договоре след.услуги:
1.освещение мест общего пользования – не выполняется.
2.уборка внутри домовых помещений и придомовой территории – не выполняется.
3.техн.обслуживание внутридомовых сетей,тепло и водоснабжение – какое может быть обслуживание, если дом только сдан и никто ничем не пользуется.
4.слив канализации и подкачка воды – какая канализация, когда дом не заселен?
5.санитарное обслуживание – интересно какое именно делается?
6.вывоз и утилизация твердых бытовых отходов – даже баки для мусора не поставили….
7.обслуживание лифтов – это будет не скоро, смешно…
8.обслуживание демовентиляц.каналов - они в квартирах еще не доделаны, какое oбслуживание?
9.текущий ремонт конструкт. элементов ,инженерных систем – только сдали, уже ремонтируем?
10. зараб.плата администрации, налоги – самый главный пункт, наверное именно за это мы должны платить.

Ни один из пунктов по существу не выполняется! В офисе сказали, что у них тарифы утверждены горисполкомом и есть калькуляция, но показывать ее не спешат,могли бы на подъездах вывесить, раз оплату требуют.
Как Вы думаете, если написать заявление на председателя о том, что услуги не предоставляются и платить не за что, заявление зарегистрируют?
Что скажете, юристы?

Какие налоги это не прибыльная организация и освобождена от налогов канализация уже учтена в холодную воду мы этому уроду платим с февраля 2009 года квартплату 1гр73 коп за кв метр в парадной ни разу не мыли подметают раз в 3 месяца пришлось заплатить потому что форму 1 не давал а теперь я не плачу и не собираюсь платить пока лифт не включит и не наведет порядок по городу квартплата 1гр 32 а у нас с какой радости 1гр 73 Киктенко набрал себе персонал а мы должны их кормить нам нужен управляющий бухгалтер электр сантехник и уборщик все а мы кормим весь офис какого черта Кстати уборщицу спрашивала сколько вам платят она сказала 200 гривен за парадную скажите куда уходят деньги электрику 1000 гривен кто будет работать за такую зарплату он себе деньги в карман ложит наживается на нас но не имеет право Надо пожаловатся Я уже жалобы пишу Мэру не поможет в киев напишу пускай разберутся с ним

jannamaxi
08.06.2010, 17:42
Полностью с Вами согласна, у меня уже тоже появилось желание
продать эту квартиру в 3-ем доме, за наши 625грн., за которые обещали , что все документы будут готовы и нам ходить никуда не прийдется, оказалось, что они сделали за эти деньги только СПС в КП Право и я потом еще постояла в БТИ очередь около часа,
заплатила 110грн, чтобы зарегистрировать СПС, итого 625+110=735грн.
В КП Право СПС стоит 125грн, 500грн. с каждого чел.положили себе в карман , никаких квитанций на эти деньги, очень жалею, что не настояла сама делать право собственности(СПС), всем, кто еще не успел попасть в эту ловушку, не соглашайтесь и сами оформляйте право собственности, не верьте им!
Дальше занимаются шантажем, пока не подпишешь договора на услуги, которые я обязана оплачивать с 15.05.2010г. по 1,50грн за м2 площади не отдают в офисе право собственности и ключи. Мне интересно, что в 3-м доме уже подметает уборщица или освещение на площадках есть?
За что платить?
Пожалуйста , инвесторы 3-го дома не попадайтесь на эти удочки, как я попалась, обидно за нас, нас за людей не считают. у вас в третьем доме квартплата 1гр50 или 1гр 73 как у нас

Райна
08.06.2010, 18:10
до сентября 1,50 грн., потом 1,73. Но за что СЕЙЧАС 1,50 - я не понимаю...

Skey
08.06.2010, 19:46
успокойтесь.. все наши,ваши дёргания на форуме ни к чему не приведут.. это уже пройденный этап..
пишите о хорошем (если хорошее есть).
Это бизнес ..У НАС ЕСТЬ ХОРОШИЙ БИЗНЕСМЕН, НЕТ ХОРОШЕГО ХОЗЯИНА.

Райна
09.06.2010, 10:37
Ну, если о хорошем... Зашла вчера в квартиру, у меня там ремонт идет - все такое белое, чистое, стены и потолок стали ровные, как будто их не ногами строили. Скоро переезжать будем!!! :D

СТАВР
24.06.2010, 09:28
А у нас сегодня кошка родила вчера котят...
После того, что она устроила на 4-м этаже, плюс остатки еды для нее на всех этажах, плюс котята.
Раньше она на улице (стройке) жила, пришла на зиму погреться, а теперь из подъезда носа не высовывает.
Да простят меня гринпис и любители животных, но соберу я их в одно лукошко и вывезу, другого выхода не вижу.

Skey
24.06.2010, 12:20
вывози.. давно соседа прошу вывести. так как на стерилизацию никто скидываться не хочет. 4ый этаж загадила до немогу.

сашо
24.06.2010, 12:43
ЕЁ уже один раз вывозили на Архитекторскую , так она назад пришла. Так что если вывозить , то подальше , чтобы не вернулась

СТАВР
24.06.2010, 13:42
ЕЁ уже один раз вывозили на Архитекторскую , так она назад пришла. Так что если вывозить , то подальше , чтобы не вернулась
Еще бы на Вильямса вывезли :)

Skey
24.06.2010, 21:29
лучше чтоб вывез, у кого есть возможность отвести в село к примеру..это лучше чем если ей с дуру кто-то сломает шею или собаки зайдут погреться на ночь и поужинают плотненько.
.

по второму подъезду, кто-то общался с "властями" по поводу того что везде стоят уже двери на парадных, а у нас все ни как у людей ?

Райна
29.06.2010, 17:22
А мы вчера переехали :D

СТАВР
30.06.2010, 08:24
А мы вчера переехали :D
Поздравляю от всей души! Желаю счастья и радости в новой квартире.

nina0
30.06.2010, 14:05
Общалась с нужными людьми по поводу лифта, посоветовали написать Киктенко жалобное письмо, в котором пригрозить что будем жаловаться меру и обл. совету и т.д. чтоб включил лифт. На днях буду ходить по квартирам 2 подъезда и собирать подписи под коллективным письмом.

СТАВР
30.06.2010, 15:27
Общалась с нужными людьми по поводу лифта, посоветовали написать Киктенко жалобное письмо, в котором пригрозить что будем жаловаться меру и обл. совету и т.д. чтоб включил лифт. На днях буду ходить по квартирам 2 подъезда и собирать подписи под коллективным письмом.

По хорошему он не понимает, начинает рассказывать сказки, что лифт дорого стоит и мы должны писать расписку, что ремонт будет за наш счет.

Марина-0309
30.06.2010, 15:36
По хорошему он не понимает, начинает рассказывать сказки, что лифт дорого стоит и мы должны писать расписку, что ремонт будет за наш счет.

А квартиры мы значит бесплатно получили...:rzhu_nimagu:
Вот юморист...блин...

Skey
05.07.2010, 19:54
зашел сегодня вечерком в подъезд и как-то темно так,непривычно, оборачиваюсь, а берлогу с окошком кто-то прихватизировал .. кто в курсе ?
вот думаю сейчас выломать или на днях..

Lawyer
05.07.2010, 20:07
зашел сегодня вечерком в подъезд и как-то темно так,непривычно, оборачиваюсь, а берлогу с окошком кто-то прихватизировал .. кто в курсе ?
вот думаю сейчас выломать или на днях..

Может консьержа посадят? :)

Skey
05.07.2010, 20:10
)) двери поставить не могут.... думаю кто-то самопально поставил, времянку.. чтоб у людей глаза привыкли..
Пы.Сы. Видел Людвиговну сегодня по какому-то местному каналу.. давала интервью на 6 фонтана по поводу дорог и калдаебин на 6 фонтана..такая вся загадочная, при полном марафете, так захотелось чтоб она наш подъезд прокомментировала. Я понимаю, ей тоже на все это дело не пришей кобыле хвост, но могла бы хоть сигнализировать (опыт то есть работы ценным сотрудником в аппарате) Киктенко о ситуации.. тот может и на самом деле сейчас весь в лете... и про проблемы наши не в курсе.

toper
10.07.2010, 16:49
Интерестно по тарифам получается, вот в нашем доме 1,73 (у меня первая очередь) и я недоволен что не убирают, не моют, двора нет и т.д. И согласен больше платить чтобы все было. А мой друг работает в Бастме там тариф 2,80 моют, убирают, лифт работает почти сразу после здачи, двор, во дворе фонтан и детская площадка, а приходят жильцы и говорят - а вот в соседнем доме 59-к тарифы больше чем на 1 гривну ниже! Я вот думаю предложить поменяться квартирами - интерестно согласиться?

toper
10.07.2010, 16:54
А по поводу лифта звоните в партию регионов района, города, области и отправляйте жалобы им. Он ведь сильно хочет в нее вступить, может его будующие коллеги на него повлияют? Можно также позвонить в службу мера - только воздействие у райадминистрации на киктенко помоему 0.

jannamaxi
11.07.2010, 22:41
Дайте телефон Партии Регионов

Skey
12.07.2010, 08:59
http://www.pregions.od.ua/
7855130
7853834(Глушко 27)

Сладкоежка
17.07.2010, 15:12
вопрос к тому кто вывез кошку- у нее есть шанс выжить? куда ее отвезли? а котята? может гуманнее было бы усыпить? или пусть плодятся "там" ? главное не под ногами, а что с ней будет не наша головная боль...

galochka
18.07.2010, 13:12
вопрос к тому кто вывез кошку- у нее есть шанс выжить? куда ее отвезли? а котята? может гуманнее было бы усыпить? или пусть плодятся "там" ? главное не под ногами, а что с ней будет не наша головная боль...

а с Вас гуманность так и прет,"усыпить"!!!! это животное, и подальше от таких добрых людей у нее больше шансов выжить чем Вы думаете. если уже говорить о какой-то гуманности,то можно было бы скинуться и стерилизовать...а "там" может найдутся люди и по гуманней...
Бог все таки есть.

Сладкоежка
18.07.2010, 13:37
Смысл сообщения был в вопросе - есть ли шанс у животинки выжить. Зимой когда мадам родила я ей занималась, когда котята подросли- все были пристроены в хорошие руки. Стерилизовать не успела- сама на длительном больничном. Денег со всего двора сдало 3 человека- для стерилизации мало. Вывезти-авось выживет не решение вопроса! Это называется спихнуть..Эдакая гуманность ничегонеделанья, авось люди другие что-то сделают. - Не сделают. Зимой во дворе замерз насмерть щенок- я не знала, что они там вообще без будки.. мало кого волнует чужое горе- тем более животное. Нельзя расчитывать что это сделае кто-то другой. Тут у нее было где спрятаться, ее кормили. А "там" это где? в поле? Еще вопросы?

lar3131
18.07.2010, 19:33
))
Пы.Сы. Видел Людвиговну сегодня по какому-то местному каналу.. давала интервью на 6 фонтана по поводу дорог и калдаебин на 6 фонтана..такая вся загадочная, при полном марафете, так захотелось чтоб она наш подъезд прокомментировала. Я понимаю, ей тоже на все это дело не пришей кобыле хвост, но могла бы хоть сигнализировать (опыт то есть работы ценным сотрудником в аппарате) Киктенко о ситуации.. тот может и на самом деле сейчас весь в лете... и про проблемы наши не в курсе.

Разговаривала с Людвиговной, она рассказала мне много интересного,
например, что мусорные баки возле дома 59К никто ставить не будет,
сказала носите к трамвайным путям, там есть баки, им райисполком
не разрешает( интересно, а кто-то спрашивал ), лифты только через год,
и то если все заселятся. Говорила с уборщицей, так она сказала, что
из тех денег, которые требует Людвиговна по 50грн. с квартиры на уборку после строителей ( в подъезде 40квартир х 50 грн.= 2000грн.),
уборщице платят 200 грн., а остальное???
окна в подъездах до сих пор после сдачи никто не помыл, зато списки долгов вывешивают вовремя, надо жаловаться…

jannamaxi
18.07.2010, 21:59
Надо собирать подписи и жаловаться не Мэру он Киктенко кстати получил должность в Исполкоме Лакомый кусочек а надо жаловаться в киев и Губернатору У меня маленький ребенок нет возможностей собирать подписи но я их отнесу куда надо Лифт обязаны включить когда вселены 51 процент Мы ведем себя как овцы киктенко говорит не будет лифта и все надо бороться Звоните у кого будет желание пообщатся 7942736

galochka
18.07.2010, 22:45
Смысл сообщения был в вопросе - есть ли шанс у животинки выжить. Зимой когда мадам родила я ей занималась, когда котята подросли- все были пристроены в хорошие руки. Стерилизовать не успела- сама на длительном больничном. Денег со всего двора сдало 3 человека- для стерилизации мало. Вывезти-авось выживет не решение вопроса! Это называется спихнуть..Эдакая гуманность ничегонеделанья, авось люди другие что-то сделают. - Не сделают. Зимой во дворе замерз насмерть щенок- я не знала, что они там вообще без будки.. мало кого волнует чужое горе- тем более животное. Нельзя расчитывать что это сделае кто-то другой. Тут у нее было где спрятаться, ее кормили. А "там" это где? в поле? Еще вопросы?

не всем людям наплевать,я вот на пример каждый год по 2-3 раза в альтфатер за котятами лажу,бывает и кошку по дворам ищу,которая родила их.
так кому эта кошка мешала вообще???

Райна
19.07.2010, 13:07
Разговаривала с Людвиговной, она рассказала мне много интересного... из тех денег, которые требует Людвиговна по 50грн. с квартиры на уборку после строителей ( в подъезде 40 квартир х 50 грн.= 2000грн.), уборщице платят 200 грн., а остальное???
Да, она на 200 грн. и убирает) В подъезде не подметают по несколько недель,
Свет в парадной у Людвиговны 2 недели просили, теперь горит через раз.
Уверяли, что газ подключили, а в газовом хозяйстве разводят руками: "что-то у вас там непонятное, у нас нет данных о подключении"

jannamaxi
20.07.2010, 12:49
59к вторая парадная по поводу домофона Людвиговна собрала по 260 гривен фирма Визит я позвонила сегодня в эту фирму сказали что они не обслуживают 59 к Людвиговна договорилась с шарашкиной конторой дорого двери некачественные Я сегодня позвонила в фирму Цифрал отличные двери росииские не китай 150 гривен установка 1 ключ бесплатно и трубка если хочешь трубку по лучще добавить 50 гривен абонплата 7 гривен кто хочет звоните в цифралл 7436600 или мне 7942736 Кстати Олег Михайлович дал добро на любую дверь

Сладкоежка
20.07.2010, 13:55
не всем людям наплевать,я вот на пример каждый год по 2-3 раза в альтфатер за котятами лажу,бывает и кошку по дворам ищу,которая родила их.
так кому эта кошка мешала вообще???

явно не мне.. я спрашивала у того, кто ее вывез, а не у Вас:rtfm:

Skey
21.07.2010, 13:14
ты случайно двери эти не пофоткала ?
Людвиговна говорила что двери таки поставят, причем в ближайшее время..
и еще я так понял Олег дал добро на выбор конторы и двери самостоятельно ?

jannamaxi
21.07.2010, 16:16
ты случайно двери эти не пофоткала ?
Людвиговна говорила что двери таки поставят, причем в ближайшее время..
и еще я так понял Олег дал добро на выбор конторы и двери самостоятельно ? Да Олег Мих дал добро но Людвиговна не хочет терять деньги В Цифрале двери российские хорошие плавно закрываются и открывается 150 гр звоните в цифралл 7436600

jannamaxi
21.07.2010, 16:22
я повесила обьявление Людвиговна сорвала

jannamaxi
21.07.2010, 18:26
я повесила обьявление Людвиговна сорвала

Позвоните в цифрал надо 50 % жильцев 1000 гр ивен аванс

Skey
23.07.2010, 11:35
ну вот как людвиговна и говорила , сегодня в пятницу уже поставили.. и уже по этажам развели провода

Skey
30.07.2010, 16:25
сегодня приходило чудо, ставило трубку..
мужик какой-то в рубахе на распашку.. из инструментов старенький перфоратор, кусачки и китайская двусторонняя отвертка..
любезно одолжил ему уровень, дабы он ровно прикрутил трубку, от кусачек по проводам он отказался (видимо профессионал:))
провода самые дешевый, трубка самая дешевая, я таких по знакомым и не видел, дверь самая поганая..:) веселуха.:):):) еще был приятно удивлен что в комплекте только один ключ, а добавочные почему-то по 20 грн, вроде были по 7 грн. может время прошло ?:good:

jannamaxi
30.07.2010, 16:32
Ураааааааа!!!!!нам скоро включат лифт Олег Мих Молодец!!!

jannamaxi
30.07.2010, 16:34
сегодня приходило чудо, ставило трубку..
мужик какой-то в рубахе на распашку.. из инструментов старенький перфоратор, кусачки и китайская двусторонняя отвертка..
любезно одолжил ему уровень, дабы он ровно прикрутил трубку, от кусачек по проводам он отказался (видимо профессионал:))
провода самые дешевый, трубка самая дешевая, я таких по знакомым и не видел, дверь самая поганая..:) веселуха.:):):) еще был приятно удивлен что в комплекте только один ключ, а добавочные почему-то по 20 грн, вроде были по 7 грн. может время прошло ?:good: По поводу дверей может 3 тий дом будет умнее и закажет Цифралл кстати там 2 ключа дарят а 3 =15 гривен и дверь у них супер

Lawyer
30.07.2010, 16:34
Ураааааааа!!!!!нам скоро включат лифт Олег Мих Молодец!!!

jannamaxi это Вы? Сразу подумал что Киктенко взломал вашу запись и пишет от Вашего имени. Не ожидал хвалебных од в сторону Киктенко...:rzhu_nimagu:

Skey
30.07.2010, 16:53
он включит или включит только после того как людвиговна для страховки соберет подписи ? дело в том что его может уже защимили и у него нет вариантов не включать.. так он людвиговну послал подписи собирать о нашей ответственности за поломку лифта ? это как вариант. он такой , он хитрый )) она сейчас по этажам бегает.
P.S. я подписал, мне важно чтоб работал лифт.

jannamaxi
30.07.2010, 16:59
Я ему звонила дней 10 назад он обещал включит причем мы до тех кто делает ремонт

Skey
30.07.2010, 17:01
можно запятых натыкать... не могу разобрать )

jannamaxi
30.07.2010, 17:09
сегодня приходило чудо, ставило трубку..
мужик какой-то в рубахе на распашку.. из инструментов старенький перфоратор, кусачки и китайская двусторонняя отвертка..
любезно одолжил ему уровень, дабы он ровно прикрутил трубку, от кусачек по проводам он отказался (видимо профессионал:))
провода самые дешевый, трубка самая дешевая, я таких по знакомым и не видел, дверь самая поганая..:) веселуха.:):):) еще был приятно удивлен что в комплекте только один ключ, а добавочные почему-то по 20 грн, вроде были по 7 грн. может время прошло ?:good: Кстати по поводу чудо которое устанавливает домофон он один и есть вся фирма и Людвиговна его замммммммм

Skey
30.07.2010, 19:39
выходил сейчас, встретил повелителя домофонов.. сказал ему про два ключа, он сделал большие глаза и сказал что такого не может быть, что во втором подъезде на него нагло нагнали клевету.

СТАВР
03.08.2010, 15:57
Со слов правления дома лифт уже подключен. Но его не включают пока не соберут подписи жильцов со 2-го по 10-й этаж, о том что жильцы стройматериалы не будут в лифте возить.
Со 2-й парадной силами жильцов собрано 22 подписи из 34-х. Сегодня управдом обзвонила остальных. Подошли еще 2 человека. Если Вы или Ваши соседи не расписались, то подойдите к управдому. Сейчас всё зависит от нас.
Заранее благодарен.

Skey
03.08.2010, 16:16
будем надеяться, что летом люди будут нормально реагировать на ситуацию и ради подписи подъедут с дач. я не до конца понял ситуацию о графике работы лифта.. я если честно даже за ! если лифт будет включаться в 7 утра и выключаться в 11 вечера, естественно первое время, пока гостарбайтеры не отвалят. поставить обыкновенное релле и ночью можно спать спокойно, а не ловить любителей вывозить, завозить строй материалы на лифте.

СТАВР
03.08.2010, 16:21
будем надеяться, что летом люди будут нормально реагировать на ситуацию и ради подписи подъедут с дач. я не до конца понял ситуацию о графике работы лифта.. я если честно даже за ! если лифт будет включаться в 7 утра и выключаться в 11 вечера, естественно первое время, пока гостарбайтеры не отвалят. поставить обыкновенное релле и ночью можно спать спокойно, а не ловить любителей вывозить, завозить строй материалы на лифте.
В основном остались квартиры в которых даже ремонт не делается. Люди там не живут. А на дачах они или нет точно неизвестно. Управдомша сказала, что всех обзвонила.

nina0
09.08.2010, 10:26
Это я написала жалобу меру что у нас не работает до сих пор лифт. Мне ответили. Благодарим Вас за обращение на официальный сайт города www.odessa.ua

Ваше обращение по поводу отключения лифта по адресу: ул. Ак. Вильямса, 59-к, было направлено для рассмотрения в Киевскую райадминистрацию, которая письмом от 07.07.2010г. №01-11/1714 сообщает, что по информации председателя правления МЖСТ «Дом» Киктенко О.М., лифт в доме № 59-к по ул. Ак. Вильямса временно отключён, в связи с тем, что жильцы дома используют лифт для перевозки крупногабаритного мусора и строительных материалов, что может привести к поломке лифта и затратам на его ремонт. В настоящее время начисление за пользования лифтом не производятся.

Однако в связи с обращениями жильцов дома в адрес председателя МЖСТ «Дом» Киктенко О.М. направлено письмо с просьбой принять меры по возобновлению работы лифта.


Письмо подписал пред! седатель райадминистрации Параскевич Ю.В.

исп. А.Г. Петровский тел. 39-22-10

С уважением, управление информации Одесского горсовета.

nina0
09.08.2010, 10:29
Лично я под подписью написала что обязуюсь строй материалы не возить, ремонт лифта за свой счет делать отказываюсь. И всем так советую написать. Думою что Олег Михайлович поэтому так долго его не включал для того чтоб в дальнейшем снять с себя ответственность по поводу ремонта лифта, что он и сделал в доме 59 д. Сейчас люди уже около года без лифта.

Сладкоежка
09.08.2010, 17:39
временно отключен- да он и не был включен.. вот гадость.

jannamaxi
09.08.2010, 21:08
C Домофоном сегодня что-то произошло,ребенок звонит в нашу квартиру,а отвечает еще одна квартира,а я двери не могу открыть пипец . А Зам Директора Домофона Людвиговна говорит оставим домофон на завтра ,не кричите это надо-было заплатить 260 гривен чтобы все время ходить с ключами

jannamaxi
09.08.2010, 21:09
Это я написала жалобу меру что у нас не работает до сих пор лифт. Мне ответили. Благодарим Вас за обращение на официальный сайт города www.odessa.ua

Ваше обращение по поводу отключения лифта по адресу: ул. Ак. Вильямса, 59-к, было направлено для рассмотрения в Киевскую райадминистрацию, которая письмом от 07.07.2010г. №01-11/1714 сообщает, что по информации председателя правления МЖСТ «Дом» Киктенко О.М., лифт в доме № 59-к по ул. Ак. Вильямса временно отключён, в связи с тем, что жильцы дома используют лифт для перевозки крупногабаритного мусора и строительных материалов, что может привести к поломке лифта и затратам на его ремонт. В настоящее время начисление за пользования лифтом не производятся.

Однако в связи с обращениями жильцов дома в адрес председателя МЖСТ «Дом» Киктенко О.М. направлено письмо с просьбой принять меры по возобновлению работы лифта.


Письмо подписал пред! седатель райадминистрации Параскевич Ю.В.

исп. А.Г. Петровский тел. 39-22-10

С уважением, управление информации Одесского горсовета.

Мне такой ответ тоже приходил от Гурвица

Райна
11.08.2010, 10:58
Я так понимаю, речь идет о втором доме? Ведь в третьем про лифт даже не заикаются пока, так?

Недавний прикол:
Празднуем мы новоселье на днях, расходимся поздно, около 2-х ночи. Спускаемся, а входная дверь-то закрыта СНАРУЖИ на амбарный замок!!! Пришлось кричать из окна охраннику. Он пришел и выдал фразу-шедевр:
- Вы тут живете?
- Да.
- Так и живите, сидите себе ночью дома, нечего тут ходить :shock:
А у меня такси людей ждет на улице. В общем, через дверь доказала, что мне срочно надо наружу, а уже при личном разговоре доступно объяснила, что с жильцами так разговаривать не стоит. Охранник когда извинялся, сказал, что это личное распоряжение Киктенко, чтобы порядок был на стройке. Иначе его (охранника) уволят. Правда, в офисе об этом ничего не слышали, делают удивленные глаза. Но замок больше не вешают. Пока что...

Skey
11.08.2010, 20:02
всего собрали 23 подписи, это при том что мы (2п)лидеры по подписям.
не хватает 13 человек..(реально человек 7-10), еще даже не чесали мягкое место по поводу ремонта.
все эти списки конечно филькина грамота, но можно хоть оценить ситуацию..
сейчас новая тема, как-бы кто-то против детской площадки во дворе... пока не понимаю всех этих движений..

alize
12.08.2010, 11:40
я конечно дико извиняюсь, но про подписи на подключения лифта даже и не слышала, если бы случайно не залезла на форум. За квартиру уплачено, к управдому ходить надобности нет, никто мне не звонил и не приходил (сижу целый день дома с ребенком). Пойду сегодня к Людвиговне и узнаю причину игнора моей персоны.

Skey
14.08.2010, 11:34
попросил переименовать тему, так как старое название потеряло актуальность, может народ подтянется.

lar3131
14.08.2010, 21:48
Напишите, как именно просили переименовать тему, чтоб знать
как легче будет искать.

Skey
15.08.2010, 10:32
наверное правильно будет дать ссылки
тебе сюда (https://forumodua.com/showthread.php?t=17276) и потом сюда (https://forumodua.com/showthread.php?t=407252)
Если не разберешься, пиши в личку..

СТАВР
18.08.2010, 08:12
я конечно дико извиняюсь, но про подписи на подключения лифта даже и не слышала, если бы случайно не залезла на форум. За квартиру уплачено, к управдому ходить надобности нет, никто мне не звонил и не приходил (сижу целый день дома с ребенком). Пойду сегодня к Людвиговне и узнаю причину игнора моей персоны.
Я так и думал. Управдомша сказала, что всех обзвонила, а на самом деле забила болт. У нее же родственники не сидят дома неделями и не могут выйти на улицу. Чужие проблемы ни кого не чешут.
Расскажите чем поход к управдому закончился.

AlexChab
18.08.2010, 10:53
А кто скажет когда отчетно выборное собрание кооператива ?

Lawyer
18.08.2010, 10:58
А кто скажет когда отчетно выборное собрание кооператива ?

Какого кооператива?:)