PDA

Просмотр полной версии : Розыск "инвесторов" ПСГ "ИНТОСТРОЙ"



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Reflex
11.07.2007, 18:28
Ув. форумчане, разыскиваются люди, купившие в ИНТОСТРОЕ квартиры, и досих пор ничего не получившие ничего взамен своих денег.
Суть проблемы в том, что по условию договора, мы должны были получить в собственность квартиры 2 года назад, а досих пор никто ничего не обещает, и более того, даже ничего не знает и не может чтото объяснить. В связи с этими обстоятельствами, разыскиваются люди (инвесторы), которые находятся в таком-же положении, для коллективного решения этого вопроса в судебном порядке.
Точно известно, что таких дома у них 3, 2 на посёлке, и один на Картамышевской, и наверняка ещё гдето есть. Ну и попутно к будущим покупателям, или уже купившим квартиры на Заболотного, Марсельской, (а это ещё 3 дома по 100 кваритир), если интересует развитие событий, тоже просьба связаться.

suliko
11.07.2007, 23:12
Хотелось бы побольше подробностей...
Сейчас в новострое покупать-всё равно,что играть в лотерею(только вот билеты дорого стоят :))

Werton
12.07.2007, 16:12
Хотелось бы побольше подробностей...
Сейчас в новострое покупать-всё равно,что играть в лотерею(только вот билеты дорого стоят :))

Покупайте у проверенных СК и будет вам щасте.
Хинт - они не рекламируются нигде.
Но квартиры продаются еще до фундамента.

suliko
13.07.2007, 13:28
Покупайте у проверенных СК и будет вам щасте.
Хинт - они не рекламируются нигде.
Но квартиры продаются еще до фундамента.

Интерестно, что это за контора которая без рекламы все квартиры до фундамента удаётся продать(фантастика какая то) .:)
Подробности в студию :)

Nitro.UA
13.07.2007, 15:04
Покупайте у проверенных СК и будет вам щасте.
Хинт - они не рекламируются нигде.
Но квартиры продаются еще до фундамента.

Хм. Очень интересно. В свежей Авизо Интострой рекламруют ЖК Тополек. :good:

Reflex
14.07.2007, 21:44
Хотелось бы побольше подробностей...
Сейчас в новострое покупать-всё равно,что играть в лотерею(только вот билеты дорого стоят :))

Дело было ещё в 2004 году, а к зиме 2005 обещали вручить жильё вместе с документами


Хм. Очень интересно. В свежей Авизо Интострой рекламруют ЖК Тополек
Именно Интострой рекламирует?? Странно, там уже всё вроде продано ещё 2 года назад, хотя сегодня видела как маклер по дому прогуливалась.

А вообще, поговорил сегодня с жильцами (т. е. инициативная группа), послушал как нынче новострой от Интостроя сдаётся в эксплуатацию... дали им (т. е. нам, жильцам) пачку документов, и идите сами собирайте подписи в УКС, исполком, и ещё несколько инстанций. Человек чтобы подписать бумагу в Суворовском исполкоме договорился с Интостроевским начальником (Швец фамилия, помоему), чтоб этот ихний начальник приехал и тоже подписал бумагу. В итоге он буквально за руку держал этого исполкомовского чиновника 3 часа, потому-что звонит этому уроду, а он "на додъезде"...
Чтоб лифт запустить и получить очередную подпись, нужно этот самый лифт доделать, сумма 2600 грн (ДВЕ тысячи ШЕСТЬСОТ грн.). Эти деньги перечисляют на счёт организации уже почти месяц!

Вобщем завтра допишу ещё немного...

Молочник
20.07.2007, 11:36
ужОс. Спасибо за инфу.

Werton
23.07.2007, 11:56
Интерестно, что это за контора которая без рекламы все квартиры до фундамента удаётся продать(фантастика какая то) .:)
Подробности в студию :)

Вы где-нибудь видели рекламу Стикона?

blackd
23.07.2007, 12:07
Вы где-нибудь видели рекламу Стикона?
Название этой фирмы я увидела впервые в Авизо или Маклере.

А у Интостроя 4 года назад квартиры тоже на стадии котлована были проданы за ~$300/метр, тем более что кредит на квартиры открывал Аваль и Укрсоцбанк.

Кстати, тема об Интострое, а не об Стиконе и прочих - об этом есть отдельная тема.

CRV
23.07.2007, 19:04
Есть ли у кого нибудь информация об Испанском от Прогресса.Благодарен за любую инф.

ANTON&O
24.07.2007, 16:15
Привет, а что есть вариант решения в судебном порядке?

Я правда не узнавал,но думал,что договор составлен так, что
щас ,в случае претензий,они могут просто вернуть уплаченные
деньги (у меня две 2-комнатные по 18500 каждая).Поэтому так все
и тянется,т.к. не хотят им предъявлять что-либо.

Werton
26.07.2007, 17:28
Название этой фирмы я увидела впервые в Авизо или Маклере.

А у Интостроя 4 года назад квартиры тоже на стадии котлована были проданы за ~$300/метр, тем более что кредит на квартиры открывал Аваль и Укрсоцбанк.

Кстати, тема об Интострое, а не об Стиконе и прочих - об этом есть отдельная тема.

был задан вопрос, я ответил.
никогда, подчеркиваю -НИКОГДа Стикон не рекламировался ни в авизо, ни в маклере.

Reflex
28.07.2007, 16:01
Я правда не узнавал,но думал,что договор составлен так, что
щас ,в случае претензий,они могут просто вернуть уплаченные
деньги (у меня две 2-комнатные по 18500 каждая).Поэтому так все
и тянется,т.к. не хотят им предъявлять что-либо.

Нет, это в случае претензий с ТВОЕЙ стороны ты можеш забрать свои деньги, а с ихней стороны такая инициатива невозможна.
А это у тебя в тополе 2 квартиры?

Вообщем, после долгих размышлений и разговоров была установлена дата: 15 августа 2007 года, выдадут все документы. Народу уже собралось много, процентов 30 жильцов дома.

Ещё уже существуют списки людей, которые должны доплатить некую сумму, т. к. площадь квартиры превышает указанную в договоре... Т. е. я должен фактически соседям со смежной квартиры некую сумму, но думаю они её не получат. Ну не слышал я о выплатах денег за недолстающую площадь ни в одной строительной компании.

Хотя через 2 недели будет видно, как держат слово в СК "ИНТОСТРОЙ".

Suffer
28.07.2007, 16:35
...

Вообщем, после долгих размышлений и разговоров была установлена дата: 15 августа 2007 года, выдадут все документы. Народу уже собралось много, процентов 30 жильцов дома.
...
Я тоже был на собрании. По словам Владимира к 15 августа 2007 года не "выдадут все документы", а будут выдавать разрешения на ремонт. "Все документы " (имеются ввиду документы на право собственности ?) будут выданы после того как закончат делать электрооборудование дома. Про то когда это будет ничего не говорилось ( насколько я понял это от нескольких недель до нескольких месцев ).

Reflex
28.07.2007, 21:32
к 15 августа 2007 года не "выдадут все документы", а будут выдавать разрешения на ремонт. .

А я сегодня небыл, соседи по телефону рассказывали, может неправильно понял? Завтра уточню.

12345
29.07.2007, 13:32
к 15 августа 2007 года не "выдадут все документы", а будут выдавать разрешения на ремонт.

Просьба уточнить по какому дому. По Картамышевской есть инфа?

Suffer
30.07.2007, 19:23
Просьба уточнить по какому дому. По Картамышевской есть инфа?
Собрание было про дом на Бочарова/Днепродорога. Про Картамышевскую к сожалению ничего неизвестно. Узнавайте в Интострое. Только не по телефону 35-75-75, там все равно ничего толком не знают. Я уже года 2 как им звоню и изучил весь набор ответов на вопрос "Когда сдача дома?". Привожу сокращенный списко ответов:
- "Все готово почти - осталось плитку в подъезде постелить и можно делать ремонт" (год назад)
- "Вот вот"
- "В конце апреля"
- "В конце весны"
- "В ближайшее время"
- "В самое ближайшее время"
- "Руководство не предоставило информацию" - так отвечают в последнее время.

Потом выясняется что там недоделок на многие тысячи и причем руководство Интостроя само об этом ничего не знает!
Единственный действенный способ - прорваться к менеджменту уровнем повыше среднего и в лоб задать вопрос "когда?", сурово глядя в их бессовестные глаза, а потом сверить показания с реальным положением дел на стройке.

Moneymaker
02.08.2007, 15:35
Информация, которую мне удалось знать:
1. Дом на Картамышевской. Информация не достоверная, её надо проверить: у Интострой нет документов. Они строили этот дом нахалом с целью потом узаконить строение. Горадминистрация отказывается узаконить этот наглострой. Для этого надо кого-то подмазать, что требует больших капиталовложений со стороны Интострой. Принимая во внимание, что Интострой этот дом продал инвесторам по 300 долларов за квадратный метр, а на данный момент стоимость дома возрасла в 4 раза –соответственно надо дать на лапу в 4 раза больше. Отсюда следует, что Интострой должен дать на лапу больше, чем получил от инвесторов. Естественно Интострой этого делать не будет.

2. Дом на Генерала Бочарова, что по Днепропетровской дороге. Насколько я знаю, в начале, у инвесторов этого дома была устная договоренность, что Интострой сдаст дом 15 августа (подписание акта приемки-сдачи). Сейчас Интострой уже говорит, что они 15 августа выдадут ключи от квартир (без актов приемки-сдачи), т.к. для подписания актов приемки-сдачи необходимо, чтобы дом стоял на балансе. На баланс они его не поставят до 15 августа по одной простой причине – дом не готов и готов будет не скоро. Если Интострой сдаст дом 15 августа – я отвечаю, что стану в центре перекрестка на углу Днепропетровской дороги и Бочарова, сниму штаны и буду рвать себе на жопе волосы.

3.Судебные тяжбы с ПСГ Интострой. Насколько, я знаю, ещё ни один обманутый инвестор не подал иск в суд на ПСГ Интострой, но это сделать никогда не поздно. Юристы говорят, что дело выигрышное на 90 % . 10% они оставляют за Интостроем всвязи с возможностью Интостроя давления на суд путем оказания материальной поддержки судье. Вся прелесть в том, что Интострою дешевле будет заплатить по иску, чем опошлять районный, областной, потом верховный суд. Представьте себе, сколько им прийдется запошлить, чтобы вытянуть иски каждого инвестора!!! Они за этот дом столько денег не заработали, сколько им прийдется отдать). Примите во внимание тот факт, что у сотрудников Интостроя очень низкие зарплаты и ни один грамотный юрист не будет работать за эти деньги (кстати, типовые договора составляли юристы ПСГ Интострой). Короче, у них в договорах столько юридических дырок, за которые можно реально зацепить Интострой, что этим договором можно песок сеять – это заключение юристов, дорогих юристов, а не Васей с юрконсультаций и мелких адвокатских конторок.

4. Судебные тяжбы и политический момент. Так получилось, что кто-то из правления ПСГ Интострой попытался баллотироваться на выборы в Верховный Совет. Отсутствие опыта в данной сфере привело к тому, что этот человек пристал не к тому блоку, угрохал кучу денег на выборы и в конце концов остался ни с чем. На носу опять новые выборы. Соответственно, партии, которые сейчас у руля давят мелкие политические блоки и их инвесторов. Насколько я знаю, Интострой является инвестором одного из таких мелких блоков. Достаточно одного иска в суд или заявления в прокуратуру и Интострой сотрут с лица земли за 24 часа и забудут, что такие когда-либо были. Проблема в том, что в данном случае под удар попадут прежде всего деньги инвесторов. Поэтому я бы не временно порекомендовал инвесторам не влазить в судебные тяжбы с Интострой.

Suffer
02.08.2007, 18:19
Информация, которую мне удалось знать:
....

Поскольку Вы не привели ни одного документа в подтверждении своих слов, можно сделать вывод что все это - непроверенные слухи от начала и до конца. Более того - все это мы уже слышали каждую неделю на собрании жильцов в разных вариациях и в разное время. Поэтому просьба - непроверенные слухи не выдавать за факты. Очернение компании Интострой любителями эпистолярного форумного жанра немедленно обернется против инвесторов этой компанни - люди перестанут ей верить и покупать вообще какие либо вновь строящиеся квартиры, а значит и денег на завершение и сдачу оставшихся объектов тоже не будет.



Если Интострой сдаст дом 15 августа – я отвечаю, что стану в центре перекрестка на углу Днепропетровской дороги и Бочарова, сниму штаны и буду рвать себе на жопе волосы.

Отлично! А теперь скажите Ваши ФИО и номер телефона чтобы мы смогли проверить выполнение взятого на себя обязательства в случае чего :laugh:

12345
02.08.2007, 20:19
Достоверная информация: Вывеска Интостроя возле дома на Картамышевской демонтирована пару дней назад. Это с целью избежать антирекламы долгостроя? или все гораздо хуже?

Ники
03.08.2007, 10:38
[QUOTE=Moneymaker;1538096]
1. Дом на Генерала Бочарова, что по Днепропетровской дороге. Насколько я знаю, в начале, у инвесторов этого дома была устная договоренность, что Интострой сдаст дом 15 августа (подписание акта приемки-сдачи). Сейчас Интострой уже говорит, что они 15 августа выдадут ключи от квартир (без актов приемки-сдачи)


для подписания актов приемки-сдачи необходимо, чтобы дом стоял на балансе.
.

Балансе у кого ? У строителей ? или уже после гос приемки?

Reflex
03.08.2007, 18:58
люди перестанут ей верить и покупать вообще какие либо вновь строящиеся квартиры, а значит и денег на завершение и сдачу оставшихся объектов тоже не будет.

Минуточку, а я предполагал, что жильё строится за УЖЕ ИНВЕСТИРОВАННЫЕ средства, а когда жильё строится за деньги будущего жилья - это напоминает сказку о девидентах, там также существующим вкладчикам платили за счёт вновь пришедших.

Можно говорить о том, что цены выросли в 4 раза, но на тот момент компания должна была разумно распорядится полученными средствами, чтоб потом не рассказывать, что деньги обесценились, стройматериалы подорожали и т. д.

Да и вообще вы правду сказали, люди перестанут верить - чтоб они верили, нужно выполнять свои обязательства, ибо когда знаеш что компания надёжная, репутация незапятнана - можно инвестировать деньги, пусть даже больше чем у других компаний за квадратный метр.

Ещё есть пару мыслей, ну да ладно, напишу позже, может быть... через недельку или две, а то будет опять звонить человек с Пушкинской, и обвинять меня в том, что я распускаю слухи.

Reflex
03.08.2007, 19:15
[QUOTE=Moneymaker;1538096]
1. Дом на Генерала Бочарова, что по Днепропетровской дороге. Насколько я знаю, в начале, у инвесторов этого дома была устная договоренность, что Интострой сдаст дом 15 августа (подписание акта приемки-сдачи). Сейчас Интострой уже говорит, что они 15 августа выдадут ключи от квартир (без актов приемки-сдачи)

для подписания актов приемки-сдачи необходимо, чтобы дом стоял на балансе.
Балансе у кого ? У строителей ? или уже после гос приемки?

Если я не ошибаюсь, при передаче на баланс, независимо кому - городу, ЖЕКу, ДЭЗу, или ОСМД, составляется акт приёма передачи, т. е. эти 2 процедуры проводятся ОДНОВРЕМЕННО. Если я не прав - поправьте.

Чтоб передать дом на баланс - закончить все неноделки, ведь поэтиому досих пор ключи не давали, и ремонт делать не разрешали?
А раз после 15 дадут ключи и разрешение на проведение ремонтных работ, следовательно дом сдан, и все документы готовы? А раз документы готовы, почему не дадут документы на оформление?

Вроде логическая цепочка :shine:

Suffer
03.08.2007, 20:13
Минуточку, а я предполагал, что жильё строится за УЖЕ ИНВЕСТИРОВАННЫЕ средства, а когда жильё строится за деньги будущего жилья - это напоминает сказку о девидентах, там также существующим вкладчикам платили за счёт вновь пришедших.
....
Исходя из этой логики деньги инвесторов должны быть аккуратно разложены по кучкам и использоваться строго для постройки определенного дома (вплоть до того что это денюжки Иванова - строим его квартиру, а Сидоров еще недоплатил кредит, подождет пока ?) ?
Сомневаюсь что это возможно - деятельность предприятия это непрерывный процесс... Если сегодня поступили какие то средства то они могут быть потрачены на закупку компьютеров в офис, на джип начальнику или на строительство совершенно неважно какого дома.
Другое дело что надо деньгами распоряжаться так, чтобы не возникало кризисов, стараться чтобы все происходило вовремя. У Интостроя это получается плохо - это факт, иначе они бы не задерживали сдачу объектов на 2 года и больше! Я в своем сообщении всего лишь просил не распространять неподтвержденные слухи. Если мы сейчас начнем поливать Интострой в надежде на то что у них проснется совесть - нам не будет лучше, это точно ( и у них совесть точно не проснется). Все таки надо признать что свои обязательства они хоть и с большими задержками но выполняют. Кого нибудь они кинули (взяли деньги и ничего не построили или продали квартиру несколько раз или не передали в собственность по договору ) ? Нет. А значит все не так плохо покамест. (вот если к 15 августа ничего не произойдет тогда и начнем поливать, а пока потерпите чуть чуть :biggrin: )

Moneymaker
06.08.2007, 08:54
Вы правы, к сожалению я не могу прелдоставить ни одного документа потому, что этих докуметов на дом нет ни у меня ни у Интострой. Проверить информацию по Картамышевской легко - прийдите в Интострой попросите у них базовый пакет документов без котогрого ни одна фирма не может начать строительство: решение Одесского городского совета об отводе земельного участка под строительство жилого дома, решение горисполкома о данном строительстве, разрешение инспекции ГАСКа на производство строительных работ. Если эти документы у них есть - значит я не прав. Насколько мне сообщили, этих бумаг у них нет.

[QUOTE=Suffer;1538873]Поскольку Вы не привели ни одного документа в подтверждении своих слов, можно сделать вывод что все это - непроверенные слухи от начала и до конца. Более того - все это мы уже слышали каждую неделю на собрании жильцов в разных вариациях и в разное время. Поэтому просьба - непроверенные слухи не выдавать за факты. Очернение компании Интострой любителями эпистолярного форумного жанра немедленно обернется против инвесторов этой компанни - люди перестанут ей верить и покупать вообще какие либо вновь строящиеся квартиры, а значит и денег на завершение и сдачу оставшихся объектов тоже не будет.

Moneymaker
06.08.2007, 08:56
Конечно после гос приемки.

Moneymaker
06.08.2007, 09:00
Браво, железная логика. Как мне кажется, Интострой работает по принципу пирамиды. Кто-то выиграет на этом, кто-то проиграет. Вспмним Элит Сервис в Киеве. Таких фирм куча по Украине. Но к сожалению внимание обратили только на Элит Сервис из-зи того, что инвесторы подняли вонь.

Moneymaker
06.08.2007, 17:09
Есть. Реально вы можете свободно у Интострой затребовать стоимость вашей квартиры на сегодняшний день, т.к. из-за них вы потеряли возможность приобрести квартиру в дугом месте + банковский процент за то что они 4 года крутили Ваши деньги + за то, что вы снимаете квартиру, ожидая жилья + моральный ущерб. Но это тока в судебном порядке


Привет, а что есть вариант решения в судебном порядке?

Я правда не узнавал,но думал,что договор составлен так, что
щас ,в случае претензий,они могут просто вернуть уплаченные
деньги (у меня две 2-комнатные по 18500 каждая).Поэтому так все
и тянется,т.к. не хотят им предъявлять что-либо.

Moneymaker
06.08.2007, 17:12
ТЫ ПРАВИЛЬНО ПРЕДПОЛАГАЛ. ЖИЛЬЕ СТРОИТСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗА ИНВЕСТИРОВАННЫЕ СРЕДСТВА.

Привет, а что есть вариант решения в судебном порядке?

Я правда не узнавал,но думал,что договор составлен так, что
щас ,в случае претензий,они могут просто вернуть уплаченные
деньги (у меня две 2-комнатные по 18500 каждая).Поэтому так все
и тянется,т.к. не хотят им предъявлять что-либо.


Минуточку, а я предполагал, что жильё строится за УЖЕ ИНВЕСТИРОВАННЫЕ средства, а когда жильё строится за деньги будущего жилья - это напоминает сказку о девидентах, там также существующим вкладчикам платили за счёт вновь пришедших.

Можно говорить о том, что цены выросли в 4 раза, но на тот момент компания должна была разумно распорядится полученными средствами, чтоб потом не рассказывать, что деньги обесценились, стройматериалы подорожали и т. д.

Да и вообще вы правду сказали, люди перестанут верить - чтоб они верили, нужно выполнять свои обязательства, ибо когда знаеш что компания надёжная, репутация незапятнана - можно инвестировать деньги, пусть даже больше чем у других компаний за квадратный метр.

Ещё есть пару мыслей, ну да ладно, напишу позже, может быть... через недельку или две, а то будет опять звонить человек с Пушкинской, и обвинять меня в том, что я распускаю слухи.

Andriano
09.08.2007, 18:33
В Интострое происходит массовое увольнение сотрудников. Выводы делайте сами.

Moneymaker
10.08.2007, 11:49
Короче давить их надо через прокуратуру, суд и т.д. Хватит ждать

В Интострое происходит массовое увольнение сотрудников. Выводы делайте сами.

Аква
11.08.2007, 13:33
В Интострое происходит массовое увольнение сотрудников. Выводы делайте сами.
На моей памяти, у них текучка кадров уже года 2.

Vyacheslav.
13.08.2007, 12:35
живу в интостроевском доме. квартиру брал в по договору инвестирования с рассрочкой на время строительства. Дом сдали более чем на год позже срока в договоре :( хорошо хоть последняя, самая крупная выплата по договору идет только после сдачи дома. кстати в договоре указано, что если инвестор не доволен, то ему просто возвращают уплаченные деньги (ес-но без учета роста цен) и то, только после реализации его квартиры (а ее "реализовывать" могут годами. Кстати, интостроевские квартиры уходят реально быстро, но дома на четверть-треть пустые - стоят на продажу в ожидании повышения цен.
Обращение к клиенту в интострое - чистое свинство. Даже когда стали пускать в дом, по пропускам, часто охрана могла выпендриться и послать "обновить" пропуск, в офисе после нескольких дней это получалось, после чего охрана на объекте ухмыляясь говорила, что мы принесли липовый пропуск - они такого еще не видели.
В офисе на претензии по срокам предлагали раорвать договор на вышеуказанных условиях и вообще, противно ухмыляясь, ехидно спрашивали, какая сумма за метр была мной уплачена и что я от них хочу - типа, взял квартиру за смешные деньги и еще права качаю.... но ведь в то время, когда вносились взносы, деньги были совсем не смешные!
Документы в МБТИ и т.д. действительно нужно оформлять самому, хотя было обещано, якобы всем сразу интострой сам сделает.
Прикольное было кидалово с разрекламированной "медной" проводкой и обшитыми входными дверьми... обшивок никто в глаза не видел, а проводку, как оказалось, нужно тянуть самому, договорившись с электриками на стройке за отдельные деньги (вот уж фигушки), так что можно было затянуть хоть золотую.
А вообще самим домой как таковым очень доволен.
Интострой - типичная пирамида, которая и так скрипела, а с падением спроса/цен на квартиры попросту рухнула :(
будут вопросы - спрашивайте, желательно в личку, так как за топиком следить наврядли буду.
успехов

Moisha2005
14.08.2007, 10:42
Я наводил справки о Промышленно Строительной Группе «Интострой». Всвязи с этим мне пришлось пообщаться с жильцами Купидона, что на Заболотного. Получил много интересной информации. Делюсь со всеми, учтите, причем бесплатно.

1. Интострой просрочил сдачу Купидона на 3 года.
2. Инвесторы Купидона подали 6 исков на Интострой. Иски рассматривались в Суворовском суде города Одессы.
3. Прокуратурой было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства денег сотрудниками ПСГ Интострой у инвесторов Купидона (там не обошлось без Швеца). Суворовский суд г. Одессы признал сотрудников ПСГ Интострой виновными в совершении данного преступления.
4. Одному из инвесторов Купидона Интострой отказался передать квартиру в частную собственность. (Причина отказа – смотрите пункт 3. Инвестор заложил сотрудников ПСГ Интострой правоохранительным органам). После чего инвестор подал иск в суд на ПСГ Интострой. Суд наложил арест на квартиру (чтобы она не искушала маклеров). В конце концов, загнанные в угол юристы Интострой, сложили оружие и передали вышеупомянутую квартиру в частную собственность вышеуказанному инвестору.

Ну и как Вам разборки на Диком Западе?

Reflex
14.08.2007, 22:04
Обращение к клиенту в интострое - чистое свинство. Даже когда стали пускать в дом, по пропускам, часто охрана могла выпендриться и послать "обновить" пропуск, в офисе после нескольких дней это получалось, после чего охрана на объекте ухмыляясь говорила, что мы принесли липовый пропуск - они такого еще не видели.

Помнится, зашёл года полтора назад на стройку, в с собой взял договор, как аргумент вместо пропуска, так там паренёк (представился очередным прорабом), попросил сделать ему копию договора и оставить у него (??????), после чего был послан в сад.

Аква
15.08.2007, 06:23
3. Прокуратурой было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства денег сотрудниками ПСГ Интострой у инвесторов Купидона (там не обошлось без Швеца). Суворовский суд г. Одессы признал сотрудников ПСГ Интострой виновными в совершении данного преступления.
Ну и как Вам разборки на Диком Западе?
Мне вот интересно о каком вымогании идет речь? Что за деньги? Или это доплата?

Помнится, зашёл года полтора назад на стройку, в с собой взял договор, как аргумент вместо пропуска, так там паренёк (представился очередным прорабом), попросил сделать ему копию договора и оставить у него (??????), после чего был послан в сад.
Ни в коей мере не защищая Интострой, могу Вам точно сказать посторонних на строительной площадке быть не должно, тем более в рабочее время. Все экскурсии только с прорабом и только с разрешения руководства. Поэтому с Вас видимо и требовали что то в виде пропуска или копию договора для представления отчета.

Moisha2005
15.08.2007, 09:55
Мне вот интересно о каком вымогании идет речь? Что за деньги? Или это доплата?


Типичное стандартное вымагательство, намешанное с шантажем. Ни о какой доплате речи не было вообще в данном вопросе. Да и за доплату к уголовной отвественности не привлекают. Интострой дал людям ключи от квартир, чтобы те делали ремонт. Люди начали ломать перегородки, менять планировки квартир. Это запрещено. После чего сотрудники Интостроя прошлись по этим квартирам и стали вымогать деньги за молчание. В противном случае грозились жаловаться в гос. структуры.

Роман Шухевич
15.08.2007, 10:07
Хочется подвести некоторые итоги к 15 августа.
Итак, очередной этам в наших взаиммотношениях с Интостроем пройден.
После того как за ними месяц ходили по пятам,"выбивали деньги" на заверщение недоделок по дому № 3 результат получился такой - выдали разрешение делать ремонты в "своих" квартирах. ПРИ ЭТОМ ПОЧТИ ВСЕ НЕДОДЕЛКИ ОСТАЛИСЬ НА ТОМ ЖЕ УРОВНЕ что и месяц назад. А это - внешнее освещение территории, прилегающей к дому и подключение дома в электроснабжению (несколько сотен тысяч гривен).Дом не принят госкомиссией.

Сдача дома перенесена опять на неопределенный срок ("не раньше 15 сентября" - КАКОГО ГОДА?!)
Терпение лопнуло - хочется сказать много нецензурных слов, которые к сожалению запрещены на форуме!

Просматривается несколько возможных варинатов дальнейших дейтствий:

1. Поймать Коробчинского, поставить ему утюг на живот и не отпускать пока этот глубокоуважаемый господин не продаст свой майбах и не выплатит все деньги нужные для окончания стройки и сдачи дома госкомиссии. Вряд ли он будет долго и скучно рассказывать какое строительство тяжелое дело, какие все кругом злые - все делается за взятки, и что сам он ездит не на дорогой машине а на трамвае по льготному удостоверению инвалида.

Вариант этот слишком радикальный а потому маловероятный. А жаль! Сколько было бы получено морального удовлетворения за навсегда потерянные в ожидании окончания стройки 2,5 года жизни !

Кто-нибудь оценит сколько стоят годы жизни выброшенные на помойку ?
Если вы снимаете квартиру - по скромному 30 мес * 200$ = 6000$.
А во сколько оценить изношенную нервную систему если вы не снимаете квартиру а живете вместе с родстенниками своей половины ?!

Этому господину судя по всему наскучило строительство - столько хлопот! Проще захватить готовую собственность,
чем он судя по всему сейчас увлечен больше всего вместе со своим давним приятелем Штогриным.
Кому не лень можно почитать статейки на эту тему:
2003 год Одесавнештранс (http://209.85.135.104/search?q=cache:8W5l-k--gh8J:www.gazetanabat.com/articles2/01493.htm+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%87%D0% B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B8%D0%BD%D1%8 2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9&hl=uk&ct=clnk&cd=5&gl=ua)
2007 год Керамзитовый завод (http://209.85.135.104/search?q=cache:mU3S6Ggd-JMJ:www.antiraider.org.ua/2007/07/09/esli_jeto_ne_bespredel_to_kak_ego_nazvat.html+%D1% 88%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BD+%D0%BA%D0%B 5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2% D1%8B%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4&hl=uk&ct=clnk&cd=2&gl=ua)

2. Опять сидеть и ждать "у моря погоды". Развившееся за эти годы чутье подсказывает что не будет у нас квартир - ни 15 сентября, ни 15 октября!

3. Идти в суд. Морального удовлетворения не получится, все будет очень долго, но может быть что то сдвинется с места!

На данный момент планируется "пускать для ремонта" жильцов причем один из них будет там фактически жить, выполняя функции охранника на основании какой то бумажки Интостроя. Будет подключена временная схема снабжения дома водой и электричеством. Фактически это может привести к последующему самовольному заселению дома без документов на право собственности зеселившихся на свое жилье! Чем это дальше может грозить этим вынужденным бомжам можно только представить...

Katenika
15.08.2007, 10:51
Второе не осилила, а вот это правда:

2003 год Одесавнештранс (http://209.85.135.104/search?q=cache:8W5l-k--gh8J:www.gazetanabat.com/articles2/01493.htm+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%87%D0% B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B8%D0%BD%D1%8 2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9&hl=uk&ct=clnk&cd=5&gl=ua)
Жаль только, что Гурвиц теперь наш Боделан. Время прошло, а все вернулось на круги своя.

Moisha2005
15.08.2007, 10:58
Поймать Коробчинского, поставить ему утюг на живот и не отпускать пока этот глубокоуважаемый господин не продаст свой майбах и не выплатит все деньги нужные для окончания стройки и сдачи дома госкомиссии. Вряд ли он будет долго и скучно рассказывать какое строительство тяжелое дело, какие все кругом злые - все делается за взятки, и что сам он ездит не на дорогой машине а на трамвае по льготному удостоверению инвалида.
Предложение заманчивое, но не реальное.

Moisha2005
15.08.2007, 11:05
Дело дрянь. Идти в суд - Интострой судится по следующему сценарию: они не являются в суд, суд принимает решение в пользу истца. Потом Интострой подает апеляцию в областной суд - дело возвращается в районный суд и зависает там на годы. Потом, через лет пять, когда гос. комиссия принимает дом, построенный Интостроем, Интострой отказывается передавать квартиру в частную собственность истцу пока тот не подпишет с Интостроем мировую. Следовательно у истца есть два варианта: либо отозвать иск и подписать мировую или судится ещё лет 7 или 8 с Интостроем. Это прокатанный сценарий.


Хочется подвести некоторые итоги к 15 августа.
Итак, очередной этам в наших взаиммотношениях с Интостроем пройден.
После того как за ними месяц ходили по пятам,"выбивали деньги" на заверщение недоделок по дому № 3 результат получился такой - выдали разрешение делать ремонты в "своих" квартирах. ПРИ ЭТОМ ПОЧТИ ВСЕ НЕДОДЕЛКИ ОСТАЛИСЬ НА ТОМ ЖЕ УРОВНЕ что и месяц назад. А это - внешнее освещение территории, прилегающей к дому и подключение дома в электроснабжению (несколько сотен тысяч гривен).Дом не принят госкомиссией.


2. Опять сидеть и ждать "у моря погоды". Развившееся за эти годы чутье подсказывает что не будет у нас квартир - ни 15 сентября, ни 15 октября!

3. Идти в суд. Морального удовлетворения не получится, все будет очень долго, но может быть что то сдвинется с места!

На данный момент планируется "пускать для ремонта" жильцов причем один из них будет там фактически жить, выполняя функции охранника на основании какой то бумажки Интостроя. Будет подключена временная схема снабжения дома водой и электричеством. Фактически это может привести к последующему самовольному заселению дома без документов на право собственности зеселившихся на свое жилье! Чем это дальше может грозить этим вынужденным бомжам можно только представить...

ANTON&O
15.08.2007, 20:30
Есть. Реально вы можете свободно у Интострой затребовать стоимость вашей квартиры на сегодняшний день, т.к. из-за них вы потеряли возможность приобрести квартиру в дугом месте + банковский процент за то что они 4 года крутили Ваши деньги + за то, что вы снимаете квартиру, ожидая жилья + моральный ущерб. Но это тока в судебном порядке


А насчет возврата денег по сегодняшним ценам,как думаете, возможно??

Или просто в теории, а на самом деле все замнут?
Прецендентов не было ни у кого с Интостроем?

ANTON&O
15.08.2007, 20:41
Нет, это в случае претензий с ТВОЕЙ стороны ты можеш забрать свои деньги, а с ихней стороны такая инициатива невозможна.
А это у тебя в тополе 2 квартиры?

Вообщем, после долгих размышлений и разговоров была установлена дата: 15 августа 2007 года, выдадут все документы. Народу уже собралось много, процентов 30 жильцов дома.

Ещё уже существуют списки людей, которые должны доплатить некую сумму, т. к. площадь квартиры превышает указанную в договоре... Т. е. я должен фактически соседям со смежной квартиры некую сумму, но думаю они её не получат. Ну не слышал я о выплатах денег за недолстающую площадь ни в одной строительной компании.

Хотя через 2 недели будет видно, как держат слово в СК "ИНТОСТРОЙ".


Да...,две недели прошло,как я понял ничего не решилось.

Надо бы придумать что-то,а то такое чувство, что наш удел - сидеть и ждать, пока они не раздуплятся.

Неужели вариантов нет?А то я как-то не занимался этим вопросом, а щас уже подхарило:vinsent:

Аква
15.08.2007, 21:27
А насчет возврата денег по сегодняшним ценам,как думаете, возможно??

Или просто в теории, а на самом деле все замнут?
Прецендентов не было ни у кого с Интостроем?
Возврат денег по сегодняшним ценам не реален. Но возможен думаю такой вариант -сумма инвестиции х на минимальный коэффициент.

Скрытик
15.08.2007, 21:57
Возврат денег по сегодняшним ценам не реален. Но возможен думаю такой вариант -сумма инвестиции х на минимальный коэффициент.1,0001? :)
Есть договор инвестирования в строительство. Ни один строитель в здравом уме не предусмотрит воможность возврата денег по рыночной стоимости - деньги = деньгам. Какие метры? Вы что??? Дал 30000 получи назад 30000 - строитель не банк, проценты выплачивать не обязан.
Именно поэтому никто и не дергается и не судится - лучше получить квартиру с проблемами. чем с проблемами не получить квартиру...

napTu3aH
15.08.2007, 23:57
1,0001? :)
Есть договор инвестирования в строительство. Ни один строитель в здравом уме не предусмотрит воможность возврата денег по рыночной стоимости - деньги = деньгам. Какие метры? Вы что??? Дал 30000 получи назад 30000 - строитель не банк, проценты выплачивать не обязан.
Именно поэтому никто и не дергается и не судится - лучше получить квартиру с проблемами. чем с проблемами не получить квартиру...

Отличное кидалово ... купили место ... вырыли котлован ... взяли по 30000 штук с каждого .. покрутились пару лет с этими деньгами ... заработали немного ... сказали ой извините ... вернули 30000 ... продали место ...
и главное всё законно.

Только покупатель сидит после этого в раздумьях и спрашивает себя - накой они мне сейчас нужны эти тридцать штук?

ANTON&O
16.08.2007, 03:10
1,0001? :)
Есть договор инвестирования в строительство. Ни один строитель в здравом уме не предусмотрит воможность возврата денег по рыночной стоимости - деньги = деньгам. Какие метры? Вы что??? Дал 30000 получи назад 30000 - строитель не банк, проценты выплачивать не обязан.
Именно поэтому никто и не дергается и не судится - лучше получить квартиру с проблемами. чем с проблемами не получить квартиру...

Сто пудов:rtfm:

ANTON&O
16.08.2007, 03:21
Интересно, возможен вариант "Элита-центра"? Тьфу-тьфу-тьфу.
Недавно "успокоили" - типа в Одессе 60% новостроя на неотведенной
земле построено или строится - и ничего.

Вроде были слухи,что землю не отвели,а теперь не могут договориться с
горсоветом. Только,я думаю, какого хрена не могут, если Коробчинский сам является депутатом. Может, на самом деле, не спешат?

Пора уже начинать пи...ть уродов этих, зажрались.

Moisha2005
16.08.2007, 08:24
Деньги Вам Интострой вернет те которые вы заплатили за квартиру. И то, это произойдет только после реализации квартиры. Если Вы претендуете на большее - вы должны подать в суд и в судебном порядке доказать, что Вам был причинен больший материальный ущерб по вине Интострой. Это реально воможно - вот только займет это много лет.

Есть ещё один вариант - передача пая третьему лицу. Этот вариант предусмотрен в договоре.



А насчет возврата денег по сегодняшним ценам,как думаете, возможно??

Или просто в теории, а на самом деле все замнут?
Прецендентов не было ни у кого с Интостроем?

FrogQueen
16.08.2007, 08:29
Есть ещё один вариант - передача пая третьему лицу. Этот вариант предусмотрен в договоре.

Это где же такого идиота удастся найти?:)

Moisha2005
16.08.2007, 08:34
Вариант есть. Пишите официальное письмо в Интострой с просьбой сообщить о причинах просрочки планового окончания строительства и сообщить когда будет окончено строительство. Письмо отправляете заказной почтой с подтверждением в получении. Интострой на это письмо отвечать не будет - тем для него хуже.

Затем делаете ксерокс договора, копии квитанций об оплате, копию корешка о том, что Интострой получил Ваше официальное письмо и пишите заявление в генпрокуратуру: так и так, деньги дал, 2 года прошло - ни денег ни квартиры. Обратился в Интострой с просьбой сообщить причину. Официфального объяснения от Интострой не получил. Прошу возбудить уголовное дело по факту кидалова. 100% результат гарантирован.

Дело откроют, будут таскать Интсотрой за жопу месяцев 5. Потом дело закроют. Но результат будет.



Да...,две недели прошло,как я понял ничего не решилось.

Надо бы придумать что-то,а то такое чувство, что наш удел - сидеть и ждать, пока они не раздуплятся.

Неужели вариантов нет?А то я как-то не занимался этим вопросом, а щас уже подхарило:vinsent:

Moisha2005
16.08.2007, 08:35
Нас же где-то Интотсрой нашел. Значит можно и ещё кого-то найти. ггг.

Это где же такого идиота удастся найти?:)

ANTON&O
17.08.2007, 10:16
Минуточку, а я предполагал, что жильё строится за УЖЕ ИНВЕСТИРОВАННЫЕ средства, а когда жильё строится за деньги будущего жилья - это напоминает сказку о девидентах, там также существующим вкладчикам платили за счёт вновь пришедших.

Можно говорить о том, что цены выросли в 4 раза, но на тот момент компания должна была разумно распорядится полученными средствами, чтоб потом не рассказывать, что деньги обесценились, стройматериалы подорожали и т. д.

Да и вообще вы правду сказали, люди перестанут верить - чтоб они верили, нужно выполнять свои обязательства, ибо когда знаеш что компания надёжная, репутация незапятнана - можно инвестировать деньги, пусть даже больше чем у других компаний за квадратный метр.

Ещё есть пару мыслей, ну да ладно, напишу позже, может быть... через недельку или две, а то будет опять звонить человек с Пушкинской, и обвинять меня в том, что я распускаю слухи.

А шо за человек с Пушкинской тебе звонит???

ANTON&O
17.08.2007, 10:18
Вариант есть. Пишите официальное письмо в Интострой с просьбой сообщить о причинах просрочки планового окончания строительства и сообщить когда будет окончено строительство. Письмо отправляете заказной почтой с подтверждением в получении. Интострой на это письмо отвечать не будет - тем для него хуже.

Затем делаете ксерокс договора, копии квитанций об оплате, копию корешка о том, что Интострой получил Ваше официальное письмо и пишите заявление в генпрокуратуру: так и так, деньги дал, 2 года прошло - ни денег ни квартиры. Обратился в Интострой с просьбой сообщить причину. Официфального объяснения от Интострой не получил. Прошу возбудить уголовное дело по факту кидалова. 100% результат гарантирован.

Дело откроют, будут таскать Интсотрой за жопу месяцев 5. Потом дело закроют. Но результат будет.

А какой результат 100% гарантирован, что 5 мес. за жопу таскать будут, потом дело закроют? :) Нас другой результат интересует

Moisha2005
17.08.2007, 12:46
:) Нас другой результат интересует

А вы хотите сесть и рыбку съесть? Не надо было связываться с Интостроем. Варианта у вас два: либо закусить удила и ждать годиков 5 или 8 (если повезет) либо начинать писать во все инстанции.

ANTON&O
17.08.2007, 13:51
А вы хотите сесть и рыбку съесть? Не надо было связываться с Интостроем. Варианта у вас два: либо закусить удила и ждать годиков 5 или 8 (если повезет) либо начинать писать во все инстанции.

Я понял, спасибо. Имел ввиду. что смысл куда-то писать, если, по
Вашим словам, дело не выиграешь. а просто мозги пое...шь и им, и
себе.

Постараюсь с серьезными юристами какими-нибудь посоветоваться...

Reflex
17.08.2007, 18:49
А шо за человек с Пушкинской тебе звонит???

А есть там такой себе Илья, все мы с ним виделись и слушали сказки о прекрасном будущем.

MAxZ
19.08.2007, 00:35
Ну не слышал я о выплатах денег за недолстающую площадь ни в одной строительной компании.


я слышал

Moisha2005
20.08.2007, 12:40
Вы имеете в виду Мозолева Ильюшу? Да с баснями у него все в порядке - ему даже Крылов позавидовал бы. Одна только беда - он человек подчиненный. Что ему плетут - то он и Вам плетет. Я даже с ним абсолютно согласен, что такие статьи позорят его компанию. Но для того, чтоб компанию не позорили - она должна что-то делать, например сдавать дома в срок, а не кормить завтраками пол города.

А есть там такой себе Илья, все мы с ним виделись и слушали сказки о прекрасном будущем.

Moisha2005
20.08.2007, 15:32
Ладно. Итак, вопрос: мутить что-то будем с Интостроем или доверимся проведению и будем тупо ждать?....

ANTON&O
21.08.2007, 11:17
А проводятся сейчас какие-то собрания будущих жильцов?
Если да, то подскажите когда и где?
А то в форуме толком не пообщаешься :))

Reflex
21.08.2007, 20:20
А проводятся сейчас какие-то собрания будущих жильцов?
Если да, то подскажите когда и где?
А то в форуме толком не пообщаешься :))

На Бочарова в субботу в районе 9 утра возле дома (это по 3 тополю)
На картамышевской точно не скажу, но тоже люди собираются.

ANTON&O
22.08.2007, 07:58
Спасибо, надо подойти пообщаться.

Moisha2005
27.08.2007, 09:16
До меня дошла информация, что кто-то из 3-го Тополя на Бочарова подал иск в суд на Интострой. Сколько пытался узнать так и не выяснил кто это. Может тут мне кто-то сольет информацию?

Moisha2005
27.08.2007, 15:45
Ну что, сходил, пообщался? Что интересного?

Спасибо, надо подойти пообщаться.

ANTON&O
28.08.2007, 07:41
Ну что, сходил, пообщался? Что интересного?

Та нет, че-то проспал. Так недолго и квартиру проспать:)

Вроде, в очередной раз говорят, что 15 сентября комиссия будет
дом принимать окончательно, а пока разрешили делать ремонт(кроме
застекленения и перепланировки).

Немного не понятно - смысл делать ремонт, если пока дом не принят,
и на квартиры,как не прискорбно, у нас нет права собственности, по
факту.

Moisha2005
28.08.2007, 08:22
15 сентября дом не сдадут - это точно. Я думаю, что сдача дома состоится не раньше апреля следующего года.


Та нет, че-то проспал. Так недолго и квартиру проспать:)

Вроде, в очередной раз говорят, что 15 сентября комиссия будет
дом принимать окончательно, а пока разрешили делать ремонт(кроме
застекленения и перепланировки).

Немного не понятно - смысл делать ремонт, если пока дом не принят,
и на квартиры,как не прискорбно, у нас нет права собственности, по
факту.

ANTON&O
28.08.2007, 11:46
15 сентября дом не сдадут - это точно. Я думаю, что сдача дома состоится не раньше апреля следующего года.

А чего так думаешь?

Moisha2005
28.08.2007, 13:00
Лифты они вроде бы уже сделали. Как мне объясняли - там в лифтах была главная загвоздка. Но в результате, там ещё кроме лифтов много проблем. Теперь основная проблема - это свет и вода. Воду обещают сделать в этом и в следующем месяце, а вот со светом проблема. Там по-моему надо Интострю заплатить около десяти тысяч гривень. Я очень сомневаюсь, что у них есть эти деньги. Если даже и есть - то их опять заберут на выборы. В кредит им больше никто и ничего не делает. Они и так должны всему городу.

Кроме того, если они дом не подготовят до осени - они будут ждать весны, т.к. запустить отопление зимой - за него надо кому-то платить. Интострой платить не будет. До осени дом не подготовят по одной простой причине - нет денег....

А чего так думаешь?

ANTON&O
28.08.2007, 15:30
Лифты они вроде бы уже сделали. Как мне объясняли - там в лифтах была главная загвоздка. Но в результате, там ещё кроме лифтов много проблем. Теперь основная проблема - это свет и вода. Воду обещают сделать в этом и в следующем месяце, а вот со светом проблема. Там по-моему надо Интострю заплатить около десяти тысяч гривень. Я очень сомневаюсь, что у них есть эти деньги. Если даже и есть - то их опять заберут на выборы. В кредит им больше никто и ничего не делает. Они и так должны всему городу.

Кроме того, если они дом не подготовят до осени - они будут ждать весны, т.к. запустить отопление зимой - за него надо кому-то платить. Интострой платить не будет. До осени дом не подготовят по одной простой причине - нет денег....

Неужели 10 тыс. гривен - это серьезная сумма для строительной
компании???

А что с лифтами? Вроде OTIS обещали,в отличие от первых
двух тополей.

Вообще, че за проблема с финансами. если мы еще должны последний
взнос за квартиры, не миллионы, конечно, но во всяком случае не
смешные 10 или 100 тыс. гривен.

Moisha2005
29.08.2007, 14:24
Не говорите, десять тысяч для Интострой - это большие деньги. Они даже не могут своим работникам сейчас зарплату выплатить. Строительная компания - это звучит гордо.

Вы за квартиру по частям платили? Взносы большие?

Неужели 10 тыс. гривен - это серьезная сумма для строительной
компании???
Вообще, че за проблема с финансами. если мы еще должны последний
взнос за квартиры, не миллионы, конечно, но во всяком случае не
смешные 10 или 100 тыс. гривен.

Reflex
29.08.2007, 20:08
Там по-моему надо Интострю заплатить около десяти тысяч гривень.

Я слышал, на подстанцию нужно более 400 тыс...
Вот проезжаю на работу мымо ихней стройки на Марсельской, уже с неделю там никого не видно, а раньше с 7 утра копошились и до 7 вечера...

MaxF
30.08.2007, 08:46
Рекомендую всем инвесторам ПСГ "Интострой" прочитать журнал "Бизнес" последний номер (№35) стр.113-115. Там на трёх страницах изложено о том, какая хорошая это кампания и как быстро и качественно она строит. Цитирую: "Интостроевское" соотношение "цена-качество" произвело революцию на одесском рынке недвижимости. Срокам возведения позавиидовали бы герои первых пятилеток, а качеству и надёжности - отцы строители небоскребов". :laugh: Вот такие вот дела. Так что нечего наговаривать.....:laugh:

ANTON&O
30.08.2007, 09:20
Не говорите, десять тысяч для Интострой - это большие деньги. Они даже не могут своим работникам сейчас зарплату выплатить. Строительная компания - это звучит гордо.

Вы за квартиру по частям платили? Взносы большие?

Точно не помню, не я занимался проплатами, вроде 1500 каждые три месяца, щас вот осталась последняя проплата, которая должна быть совершена после сдачи.

Так кто-то что-то знает насчет того, что запускают людей делать ремонт,
типа комиссия 15.09 принимает дом. Меня волнует, чтоб не получилось так, что сделали ремонт, а дом без отопления простоит зиму и п..ц ремонту.

Moisha2005
30.08.2007, 10:58
:). Пусть б... редактор этого б... журнала б.... хоть раз свяжется с Интостроем ббб... Я бы после этого почитал его статью с большим удовольствием.
Рекомендую всем инвесторам ПСГ "Интострой" прочитать журнал "Бизнес" последний номер (№35) стр.113-115. Там на трёх страницах изложено о том, какая хорошая это кампания и как быстро и качественно она строит. Цитирую: "Интостроевское" соотношение "цена-качество" произвело революцию на одесском рынке недвижимости. Срокам возведения позавиидовали бы герои первых пятилеток, а качеству и надёжности - отцы строители небоскребов". :laugh: Вот такие вот дела. Так что нечего наговаривать.....:laugh:

Moisha2005
30.08.2007, 10:59
Если 400 тыс., то Интострой эти деньги будет собирать годков 15 или 20. :)

Я слышал, на подстанцию нужно более 400 тыс...
Вот проезжаю на работу мымо ихней стройки на Марсельской, уже с неделю там никого не видно, а раньше с 7 утра копошились и до 7 вечера...

brytalnuy macho
30.08.2007, 14:17
может не в тему....
вчера шел с работы мимо ихнего офиса на Пушкинской....у них там все в шариках.....люди с цветами стоят.....
ггг....празднуют.....1000 кинутого клиента....:laugh:

Asteria
30.08.2007, 14:50
Добрый день всем!
Подскажите, кто столкнулся с Интостроем на Картамышевской? Я слышала, что по этому вопросу принимают на Пушкинской, кто-то туда уже ходил?

Moisha2005
30.08.2007, 15:58
Ничего не слышал по Картамышевской. Читал на форуме, что с этим домом беда и беда большая. Просмотрите всю тему и найдете что-то.


Добрый день всем!
Подскажите, кто столкнулся с Интостроем на Картамышевской? Я слышала, что по этому вопросу принимают на Пушкинской, кто-то туда уже ходил?

Moisha2005
30.08.2007, 15:59
Это всего скорей у кого-то из их кидал день рождения - они постоянно шарики вывешивают.


может не в тему....
вчера шел с работы мимо ихнего офиса на Пушкинской....у них там все в шариках.....люди с цветами стоят.....
ггг....празднуют.....1000 кинутого клиента....:laugh:

aap
30.08.2007, 23:04
Добрый день всем!
Подскажите, кто столкнулся с Интостроем на Картамышевской? Я слышала, что по этому вопросу принимают на Пушкинской, кто-то туда уже ходил?

smotrite sudahttps://forumodua.com/showthread.php?t=41488&highlight=%E8%ED%F2%EE%F1%F2%F0%EE%E9

Мэри_Поппинс
03.09.2007, 11:41
В Интострое происходит массовое увольнение сотрудников. Выводы делайте сами.
"Быть уволенным - это лучшее, что может произойти с каждым из нас. В этом случае мы должны будем перестать переводить на говно продукты и сделаем что-нибудь со своей жизнью". :rtfm:

("Бойцовский клуб")

Moneymaker
04.09.2007, 15:35
Слышал, что в конце прошлой недели 3-й тополь посетили представители Суворовской райадминистрации с мыслью поставить дом на баланс. Грозятся сдать дом 15 или 16 сентября. Там уже начали делать ремонты. Воды в доме нет, свет левый. Не знаю, согласится ли Суворовская райадминистрация принять дом без света и воды? Активисты уже начинают выколачивать денюжку с бедных инвесторов )))):



А проводятся сейчас какие-то собрания будущих жильцов?
Если да, то подскажите когда и где?
А то в форуме толком не пообщаешься :))

ANTON&O
05.09.2007, 08:38
Слышал, что в конце прошлой недели 3-й тополь посетили представители Суворовской райадминистрации с мыслью поставить дом на баланс. Грозятся сдать дом 15 или 16 сентября. Там уже начали делать ремонты. Воды в доме нет, свет левый. Не знаю, согласится ли Суворовская райадминистрация принять дом без света и воды? Активисты уже начинают выколачивать денюжку с бедных инвесторов )))):

А что значит: "свет левый"?

Moisha2005
05.09.2007, 10:11
На Картамышевской беда - Горадминистрация конфисковала дом в пользу города. По идее Интострой должен вернуть инвесторам деньги. Денег у Интостроя нет. Интострой вроде бы как опять взял кредит в банке, только вопрос: под залог чего Интострой взял крелит в банке?

blackd
05.09.2007, 10:24
На Картамышевской беда - Горадминистрация конфисковала дом в пользу города. По идее Интострой должен вернуть инвесторам деньги. Денег у Интостроя нет. Интострой вроде бы как опять взял кредит в банке, только вопрос: под залог чего Интострой взял крелит в банке?

В интернете есть где-то официальная информация от горадминистрации по поводу конфискации дома на Картамышевской?

Reflex
05.09.2007, 18:40
А что значит: "свет левый"?

Сие значит, что на этажах и площадках электричества нет, но оно есть в щитовой на 1 этаже. Вот и тянут от щитовой паутину проводов в каждую квартиру.

ANTON&O
06.09.2007, 08:29
Сие значит, что на этажах и площадках электричества нет, но оно есть в щитовой на 1 этаже. Вот и тянут от щитовой паутину проводов в каждую квартиру.

Да, в натуре, у меня начали ремонт делать, спрашивали у тех, кто уже закончил, на самом деле тянут свет. Вроде обещают постоянный свет в конце года, а пока говорят, что когда дом сдадут,можно в квартиру протянуть свет и платить за него, как обычно.
Правда, я не в курсе, можно ли сдать дом без света?

Moisha2005
06.09.2007, 13:32
Думаю, что без света и воды его сдать будет невозможно.


Да, в натуре, у меня начали ремонт делать, спрашивали у тех, кто уже закончил, на самом деле тянут свет. Вроде обещают постоянный свет в конце года, а пока говорят, что когда дом сдадут,можно в квартиру протянуть свет и платить за него, как обычно.
Правда, я не в курсе, можно ли сдать дом без света?

Lika_M
06.09.2007, 14:08
На Картамышевской беда - Горадминистрация конфисковала дом в пользу города. По идее Интострой должен вернуть инвесторам деньги. Денег у Интостроя нет. Интострой вроде бы как опять взял кредит в банке, только вопрос: под залог чего Интострой взял крелит в банке?

Так всетаки, откуда инфа?

aap
06.09.2007, 15:10
На Картамышевской беда - Горадминистрация конфисковала дом в пользу города. По идее Интострой должен вернуть инвесторам деньги. Денег у Интостроя нет. Интострой вроде бы как опять взял кредит в банке, только вопрос: под залог чего Интострой взял крелит в банке?

Да,действительно,откуда такая информация?

Скептик
07.09.2007, 09:10
Товарищи, а в ГАСК, собственно, кто-то звонил? Там же можно все выяснить...
35-90-34

Аква
07.09.2007, 10:15
Я слышал, на подстанцию нужно более 400 тыс...
А если быть точнее минимум 700 тыс. грн.
[quote=Moisha2005;1676514]Думаю, что без света и воды его сдать будет невозможно.
Без электричества, водоснабжения, отопления и даже без благоустройства ну никак нельзя сдать.

Suffer
07.09.2007, 20:50
Слышал, что в конце прошлой недели 3-й тополь посетили представители Суворовской райадминистрации с мыслью поставить дом на баланс. Грозятся сдать дом 15 или 16 сентября. Там уже начали делать ремонты. Воды в доме нет, свет левый. Не знаю, согласится ли Суворовская райадминистрация принять дом без света и воды? Активисты уже начинают выколачивать денюжку с бедных инвесторов )))):
Насчет света все понятно. А что там с водой ?? Вроде бы все коммуникации сделаны ? А воды естественно нет и не будет пока дом не будет сдан на баланс эксплуатирующей орагниации которой нужно будет оплачивать воду и другие коммун. услуги...

Moneymaker
10.09.2007, 11:42
Коммуникации на воду не сделаны. Там просто стоят заглушки. Подрядчик Интостроя отказывается подключать воду, пока Интострой не заплатит все долги за прошлые годы. Интострой платить по долгам не настроен. Всего скорей прийдется все долги Интостроя за прошлые годы погашать жильцам этого дома, чтобы дом подключили к воде.


А что там с водой ?? Вроде бы все коммуникации сделаны ? А воды естественно нет и не будет пока дом не будет сдан на баланс эксплуатирующей орагниации которой нужно будет оплачивать воду и другие коммун. услуги...

TomRider
11.09.2007, 10:30
[QUOTE=Moneymaker;1538096]
1. Дом на Генерала Бочарова, что по Днепропетровской дороге. Насколько я знаю, в начале, у инвесторов этого дома была устная договоренность, что Интострой сдаст дом 15 августа (подписание акта приемки-сдачи). Сейчас Интострой уже говорит, что они 15 августа выдадут ключи от квартир (без актов приемки-сдачи)


для подписания актов приемки-сдачи необходимо, чтобы дом стоял на балансе.
.

Балансе у кого ? У строителей ? или уже после гос приемки?


На балансе у города,частая фишка у строй компании,обычно во всех рекламных проспектах они пишут дату окончания работ которая может сильно отличатся с датой постановки на баланс города.

napTu3aH
11.09.2007, 18:15
На балансе у города,частая фишка у строй компании,обычно во всех рекламных проспектах они пишут дату окончания работ которая может сильно отличатся с датой постановки на баланс города.

а надо ли тут слово "может" ? :)

Moisha2005
14.09.2007, 10:14
Интострой мамой клялся, Коробчинским и его местом в парламенте, что сдаст дом 15 сентября. Сегодня уже 14 сентября. Кому-то сказали явиться в Интострой за актом приемки-сдачи?

Ники
15.09.2007, 11:39
Интострой мамой клялся, Коробчинским и его местом в парламенте, что сдаст дом 15 сентября. Кому-то сказали явиться в Интострой за актом приемки-сдачи?

Может,есть смысл поменяться?

Suffer
15.09.2007, 13:26
Интострой мамой клялся, Коробчинским и его местом в парламенте, что сдаст дом 15 сентября. Сегодня уже 14 сентября. Кому-то сказали явиться в Интострой за актом приемки-сдачи?
Наверное все в курсе что сегодня было собрание ? Сказали что нужно сдать по 200 гривен на доделку водопровода. Правда это не Интострой напрямую сказал а "председатель" Владимир. Но у меня сложилось впечатление что деньги хочет получить с нас Интострой но напрямую это сделать не могут - это незаконно. Итак - даже если удастья собрать деньги на доделку водопровода проблемы с электричеством так и остануться - а это уже не какие то 10 тыс. а сотни тысяч. Кстати - говорят что Интострой якобы оплатит постепенно работы по доделке электричества дома. У меня на этот счет большие сомнения - нет 10 тыс на водопровод а 400 с лишним на электричество найдуться ? Дом на Заболотного сдали измором, люди живут уже 2-й год , а электричество там сделано "на соплях" (см. фото).

Reflex
15.09.2007, 18:39
Наверное все в курсе что сегодня было собрание ?

ЭЭЭээ, это..., Не только слышали, но и присутствовали, и присутствовали до окончания собрания. И денег скинулись по 200 грн., на неделе будет вода и отопление. А со светом надо чтото тоже решать, вплоть до скидывания по 1кило бакинских...
На заболотного поспешили, и приняли дом без света и электричества, и тепель эти проблемы на их плечах.

Suffer
15.09.2007, 19:11
ЭЭЭээ, это..., Не только слышали, но и присутствовали, и присутствовали до окончания собрания. И денег скинулись по 200 грн., на неделе будет вода и отопление. А со светом надо чтото тоже решать, вплоть до скидывания по 1кило бакинских...
На заболотного поспешили, и приняли дом без света и электричества, и тепель эти проблемы на их плечах.
Может быть на заболотного и поспешили но зато они ничего не платили сверх того что заплатили за строительство своих квартир изначально - эти деньги многократно перекрывают себестоимость строительства и Интострой ОБЯЗАН закончить все что он не доделал! По моему кто спешит так это жильцы нашего дома которые готовы оплачивать долги Интостроя за свой счет!

Скрытик
15.09.2007, 19:22
Может быть на заболотного и поспешили но зато они ничего не платили сверх того что заплатили за строительство своих квартир изначально - эти деньги многократно перекрывают себестоимость строительства и Интострой ОБЯЗАН закончить все что он не доделал! По моему кто спешит так это жильцы нашего дома которые готовы оплачивать долги Интостроя за свой счет!Думаю что многие из ваших жильцов снимают квартиры и каждый месяц задержки со сдачей дома для них намного превышает сумму 200 гривен. А жильцы на Заболотного должны подать в суд на приемщиков дома вместе с Интостроем - только они привыкли вечно всего бояться - вот так и будут жить, увы...

Мата_Ф
15.09.2007, 19:32
С судом не юродствуйте.

Скрытик
15.09.2007, 20:01
С судом не юродствуйте.Чем я вас так задел? Кстати, имеете возможность схлопотать наказание по полной. Сейчас не 90е годы, управу можно найти на любого. Просто мало кто в это верит, увы.

Мата_Ф
15.09.2007, 20:11
Скрытик, вы сами -то в судах добивались справедливости ( по вашему мнению)? Или вы рекламируете эту инстанцию?

Скрытик
15.09.2007, 20:34
Скрытик, вы сами -то в судах добивались справедливости ( по вашему мнению)? Или вы рекламируете эту инстанцию?Меня пока Бог миловал... Но у меня есть примеры знакомых которые добивались таких успехов что еще лет 10 назад я бы не поверил никогда. У нас на форуме есть грамотные юристы, которые не раз выигрывали безнадежные суды, но не буду их рекламировать :)
Хуже всего когда живут так как показали на фотографиях на Заболотного. Блин, 19-й век - самое страшное что завтра вся эта дребедень коротнет и сгорит весь дом - кто будет виноват???

Мата_Ф
17.09.2007, 18:42
Я думаю эти грамотные юристы занесли судье, и судья сам всё перетасовал. А если вы правы и все вам об этом говорят- это ещё ничего не значит. Суд и справедливость- две большие разницы. Возможно вы в этом убедитесь на своём опыте. Вспомните меня. Но не торопитесь давать- судья опытный пошёл- берёт с двух рук.

Moisha2005
18.09.2007, 14:16
Я сомневаюсь, что у Интострой нет денег. Они недавно продали пару котлованов. Они просто кинули дом на самотек. Деньги за этот дом они уже сняли, со сроками сдачи их никто не беспокоит. На всякий случай Интострой кинул косточку инвесторам - разрешил вселиться в несданный дом. Таким образом инвесторы закусят удила и будут готовы лизать им задние проходы, чтобы только их не выселили из дома (у Интостроя есть все основания выселить инвесторов из строения до тех пор пока это строение не поставлено на баланс и не является официально жилым домом).

Моя жена была на собрании и рассказывала подробно, что кто-то предложил написать жалобу на Интострой. Владимир "председатель" был напуган этим - он в этом доме уже живет без документов и Интострой явно сказал - будете жаловаться - опечатаем дом и выселим вас всех нах... Т.е., вселившись в это строение без документов Вы вылижите задний проход Интострою как только Интострой Вам об этом скажет. Фактически, это выглядит так – Вас кинули и Вы ещё за это целуете задницу кидале.

Ну и зачем Интострою дергаться и куда-то торопиться? Дом простоит лет пять, а потом может Интострой развалится или государство. Кому-то достанутся квартиры, кого-то кинут. Все может случиться. 100% что Интострой в этот дом не вложит ни копейки. У них нет интереса. Готов поспорить.

Я абсолютно поддерживаю идею сдачи дома без воды, света и т.д. На данный момент инвесторы – это НИКТО и НИЧТО. А когда дом сдан, хоть и без воды и света - инвестор становится владельцем квартиры. Поверьте мне, существует большая юридическая разница между терминами «ВЛАДЕЛЕЦ, ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ» и термином «ИНВЕСТОР».

Если Суворовская администрация отказывается принимать дом без коммуникаций – лучше сделать их за свой счет и стать владельцем квартиры, чем ждать годами. Чем больше ждешь – тем больше риска. В нашей стране всё возможно.


Может быть на заболотного и поспешили но зато они ничего не платили сверх того что заплатили за строительство своих квартир изначально - эти деньги многократно перекрывают себестоимость строительства и Интострой ОБЯЗАН закончить все что он не доделал! По моему кто спешит так это жильцы нашего дома которые готовы оплачивать долги Интостроя за свой счет!

Moisha2005
18.09.2007, 17:35
Я только что просмотрел предвыборные списки всех партий и блоков, идущих на выборы. К сожалению я не нашел в них владельца Интострой - г-на Коробчинского. Кто-то что-то знает?

Меня политика не интересует - я просто беспокоюсь, чтобы он опять (как на прошлых выборах) не вложил деньги в партию, которая со свистом пролетела на выборах. Не обесудьте, я ни в коем случае не считаю деньги Коробчинского. Просто у меня есть такое впечатление, что это наши деньги, которые мы дали Интострой на постройку дома. Строительство просрочено на 3 года, т.к. денег оказывается в Интострое нет и при этом Интострой подчеркивает, что денег нет из-за политического момента.

ANTON&O
19.09.2007, 12:17
Я сомневаюсь, что у Интострой нет денег. Они недавно продали пару котлованов. Они просто кинули дом на самотек. Деньги за этот дом они уже сняли, со сроками сдачи их никто не беспокоит. На всякий случай Интострой кинул косточку инвесторам - разрешил вселиться в несданный дом. Таким образом инвесторы закусят удила и будут готовы лизать им задние проходы, чтобы только их не выселили из дома (у Интостроя есть все основания выселить инвесторов из строения до тех пор пока это строение не поставлено на баланс и не является официально жилым домом).

Моя жена была на собрании и рассказывала подробно, что кто-то предложил написать жалобу на Интострой. Владимир "председатель" был напуган этим - он в этом доме уже живет без документов и Интострой явно сказал - будете жаловаться - опечатаем дом и выселим вас всех нах... Т.е., вселившись в это строение без документов Вы вылижите задний проход Интострою как только Интострой Вам об этом скажет. Фактически, это выглядит так – Вас кинули и Вы ещё за это целуете задницу кидале.

Ну и зачем Интострою дергаться и куда-то торопиться? Дом простоит лет пять, а потом может Интострой развалится или государство. Кому-то достанутся квартиры, кого-то кинут. Все может случиться. 100% что Интострой в этот дом не вложит ни копейки. У них нет интереса. Готов поспорить.

Я абсолютно поддерживаю идею сдачи дома без воды, света и т.д. На данный момент инвесторы – это НИКТО и НИЧТО. А когда дом сдан, хоть и без воды и света - инвестор становится владельцем квартиры. Поверьте мне, существует большая юридическая разница между терминами «ВЛАДЕЛЕЦ, ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ» и термином «ИНВЕСТОР».

Если Суворовская администрация отказывается принимать дом без коммуникаций – лучше сделать их за свой счет и стать владельцем квартиры, чем ждать годами. Чем больше ждешь – тем больше риска. В нашей стране всё возможно.

+1, тоже самое хотел ответить 2Suffer. "Интострой ОБЯЗАН",ай-яй-яй.
Понятно, что по закону - да, но меня что-то не тянет еще года 2-3 (в
лучшем случае) тусоваться без жилья и прописки.
Лучше уже по штуке скинуться и вселиться со всеми правами, хрен с
этими пиндосами из Интостроя,деньги вряд ли вернуться, конечно.
Чувствую, даже если будет возможен такой вариант (скинуться деньгами), процентов 25 людей начнут плести, что ни за что и никогда!!
Все по закону!! А то что им еще дрочиться без квартиры несколько лет, то это фигня, главное ни копейки интострою. Мы же понимаем,что купили за фигню квартиры (по сравнению с сегодняшним днем). Я помню, что когда узнали, что по 330$ м.,брали незадумываясь.Щас в 3-4 раза дороже. Я не думаю, что за 3 года наши доходы поднялись в 3 раза, так что тогда намного легче было взять хату. А жильцы спорят из-за 1 (ОДНОЙ) тысячи долларов???

Suffer
19.09.2007, 13:40
+1, тоже самое хотел ответить 2Suffer. "Интострой ОБЯЗАН",ай-яй-яй.
Понятно, что по закону - да, но меня что-то не тянет еще года 2-3 (в
лучшем случае) тусоваться без жилья и прописки.
Лучше уже по штуке скинуться и вселиться со всеми правами, хрен с
этими пиндосами из Интостроя,деньги вряд ли вернуться, конечно.
Чувствую, даже если будет возможен такой вариант (скинуться деньгами), процентов 25 людей начнут плести, что ни за что и никогда!!
Все по закону!! А то что им еще дрочиться без квартиры несколько лет, то это фигня, главное ни копейки интострою. Мы же понимаем,что купили за фигню квартиры (по сравнению с сегодняшним днем). Я помню, что когда узнали, что по 330$ м.,брали незадумываясь.Щас в 3-4 раза дороже. Я не думаю, что за 3 года наши доходы поднялись в 3 раза, так что тогда намного легче было взять хату. А жильцы спорят из-за 1 (ОДНОЙ) тысячи долларов???
С чего Вы взяли что прийдется платить всего 1000 ? По слухам - необходимо 460000 гривен. 460000/5=92000$/50 квартир = 1840 т.е. почти 2000. Если же хотя бы 25% квартир не сдаст деньги то получается уже 2400 c оставшихся. Это если 460 тыс необходимо. А что здесь еще мелькала цифра 700 тыс. - думаю подчистаете уже сами...

Стоит только начать платить - и вы уже ничего не добъетесь больше от интостроя. Впрочем уже то что люди вселились - это уже называется заглатнуть наживку, я с Moisha2005 согласен.

Что же касает 330 за метр - тогда эта цифра не казалась смешной совсем - это была максимальная рыночная цена за строящееся жилье на тот момент. Более того - это была сумасшедшая шара для строителей - это ж по сути бессрочный беспроцентный кредит! Сейчас они я думаю со слезами на глазах вспоминают времена когда народ бежал и платил десятки тысяч за воздух, а сейчас им приходится для этого брать кредит в банке под большие проценты.

Платите им, платите - только потом не делайте кислое выражение лица глядя на свое отражение в тонированных стеклах их роскошных иномарок.

ANTON&O
19.09.2007, 15:13
С чего Вы взяли что прийдется платить всего 1000 ? По слухам - необходимо 460000 гривен. 460000/5=92000$/50 квартир = 1840 т.е. почти 2000. Если же хотя бы 25% квартир не сдаст деньги то получается уже 2400 c оставшихся. Это если 460 тыс необходимо. А что здесь еще мелькала цифра 700 тыс. - думаю подчистаете уже сами...

Стоит только начать платить - и вы уже ничего не добъетесь больше от интостроя. Впрочем уже то что люди вселились - это уже называется заглатнуть наживку, я с Moisha2005 согласен.

Что же касает 330 за метр - тогда эта цифра не казалась смешной совсем - это была максимальная рыночная цена за строящееся жилье на тот момент. Более того - это была сумасшедшая шара для строителей - это ж по сути бессрочный беспроцентный кредит! Сейчас они я думаю со слезами на глазах вспоминают времена когда народ бежал и платил десятки тысяч за воздух, а сейчас им приходится для этого брать кредит в банке под большие проценты.

Платите им, платите - только потом не делайте кислое выражение лица глядя на свое отражение в тонированных стеклах их роскошных иномарок.

По-моему, квартир там побольше, чем 50:)
Я имею ввиду, что надо заплатить не потому что мы такие забитые и препуганные и не имеем представления о судебном порядке решения проблемы. Просто, если все это затянется еще на несколько лет - нам выйдет дороже.
Я согласен с Вами, что таким образом эти недолюди и наживаются, т.к. чувствуют безнаказанность. Но если бы мне сейчас сказали:"Дай штуку, и через пару дней будут документы ( гарантировано)", я бы не стал проверять:" А что же будет,если я подам в суд и проживу непонятно сколько не в своей собственной квартире".
Теоретически я с Вами согласен,что не стоит прогибаться, но т.к. это касается меня лично, я бы выбрал более быстрый вариант, после которого забуду про новострой, как про страшный сон и буду отговаривать всех кого смогу от этого гиблого дела-покупать воздух по сходной цене.

napTu3aH
19.09.2007, 20:52
Я сомневаюсь, что у Интострой нет денег. Они недавно продали пару котлованов. Они просто кинули дом на самотек. Деньги за этот дом они уже сняли, со сроками сдачи их никто не беспокоит.

Ребята в Интострое не догадываются, что лучшей рекламой является анализ уже проделанной работы ?
Вероятно надеются, что люди будут вестить на бигборды и рекламу в СМИ :dry:

... хотя может они уже ни на что не надеятся

вразлет
20.09.2007, 07:51
Вероятно надеются, что люди будут вестить на бигборды и рекламу в СМИ :dry:


Реклама воздействует не на сознание, а на подсознание. Не бывает людей невнушаемых, бывают внушаемые и слабовнушаемые.

Moisha2005
20.09.2007, 14:03
Уважаемый Suffer, я в этом форуме предложил следующие варианты выхода и данной ситуации с Интостроем (просмотрите пожалуйства все мои статьи):

1. Подать иск в суд.
2. Написать в ген. прокуратуру Украины с просьбой возбудить по факту уголовное дело по отношению к ПСГ Интострой.
3. Самим достроить дом.
4. Жаловаться во все инстанции на Интострой.

От Вас я ещё не видел на форуме ни одного предложения выхода из случившеяся ситуации кроме критики. :)

С другой стороны, если Вас устраивает ждать ещё лет пять - то продолжайте ждать и критиковать - это Ваше право. Как Вам известно, Интострой явно дал понять, что они в этот дом ни копейки больше не вложат и им абсолютно всё равно, что с этим домом будет.

Итак, разберем ещё раз мои предложения по пунктам и выясним какой из них более эфективен:

1. Подать иск в суд. Дело дрянь. Идти в суд - Интострой судится по следующему сценарию: они не являются в суд, суд принимает решение в пользу истца. Потом Интострой подает апеляцию в областной суд - дело возвращается в районный суд и зависает там на годы. Потом, через лет пять, когда гос. комиссия принимает дом, построенный Интостроем, Интострой отказывается передавать квартиру в частную собственность истцу пока тот не подпишет с Интостроем мировую. Следовательно у истца есть два варианта: либо отозвать иск и подписать мировую или судится ещё лет 7 или 8 с Интостроем. Это прокатанный сценарий.

2. Написать в ген. прокуратуру Украины с просьбой возбудить по факту уголовное дело по отношению к ПСГ Интострой. По-моему это самая трезвая мысль.

3. Самим достроить дом. Плюсы и минусы этого предложения смотрите в моем предыдущем послании.

4. Жаловаться во все инстанции на Интострой.
а) УКС на жалобы не реагирует, отмораживается, не смотря на то, что это генеральный заказчик и фактически единственная структура, которая может оказывать давление на Интострой. Короче, УКС прикормленный Интостроем и кормящую руку давить не будет. Это мне там явно дали понять.

б) Суворовская Гор. администрация. Пожимает плечами и наивно улыбается - не в нашей компетенции, ничем помочь не можем.

в) Общество Защиты прав потребителей откровенно боится вообще связываться с Интостроем и говорит, что они бы помогли, если бы это была мелкая лавочка. А с крупными компаниями бороться они не в состоянии.

г) телевидение бесплатно снимать репортажи не хочет.

Буду рад услышать Ваши предложения, только не такого типа как "давайте оторвем Коорбчинскому это или то", а нормальные толковые предложения




Платите им, платите - только потом не делайте кислое выражение лица глядя на свое отражение в тонированных стеклах их роскошных иномарок.

Suffer
20.09.2007, 18:32
Уважаемый Suffer, я в этом форуме предложил следующие варианты выхода и данной ситуации с Интостроем (просмотрите пожалуйства все мои статьи):

1. Подать иск в суд.
2. Написать в ген. прокуратуру Украины с просьбой возбудить по факту уголовное дело по отношению к ПСГ Интострой.
3. Самим достроить дом.
4. Жаловаться во все инстанции на Интострой.

От Вас я ещё не видел на форуме ни одного предложения выхода из случившеяся ситуации кроме критики. :)
Дык Вам что мое благословение нужно чтобы подать в суд или в прокуратуру ? :) Я даже думаю что это необязательно выносить на форум который читает Интострой...
Лучше скажите - какие проблемы могут быть у них если дом висит несданный у них на балансе ? Или им все равно и так может продолжаться годами ? Как минимум им прийдется оплачивать отопление зимой, хотя сдается мне что и тут мы пролетели - вселенцев заставят заплатить скорее всего...

Мата_Ф
22.09.2007, 16:10
Так они отопление могут и не включать, воду сольют. По мне так эффективнее всего дорогу перекрыть. Через 30 минут у вас будет НН.Тельвак.

Suffer
24.09.2007, 16:21
Так они отопление могут и не включать, воду сольют. По мне так эффективнее всего дорогу перекрыть. Через 30 минут у вас будет НН.Тельвак.
Будем действовать мирными средствами. Надеюсь Интострой это как то оценит (наконец-то) ? :( Вообще с таким терпеливым народом можно делать все что угодно! С тебя берут деньги - взамен ничего не дают и еще требуют дополнительные деньги - и все согласны с этим. Быть олигархом в такой стране - одно удовольствие. (опять критика и ничего конкретного, понимаю - но судя по списку возможных вариантов конкретных действий - сделать мы ничего не сможем, к сожалению - в законодательстве не предусмотрена эффективная защита от нерадивых строителей ( а сами законы пишутся ими же самими - замкнутый круг :( ).

Moisha2005
27.09.2007, 14:00
Что-то с водой задерживают. Вроде бы и деньгами скинулись, а её всё нет и нет...

Мата_Ф
27.09.2007, 14:52
Что-то с водой задерживают. Вроде бы и деньгами скинулись, а её всё нет и нет...

Сами бы и подключили, быстрее бы было.:)

Moisha2005
27.09.2007, 15:40
Так мы сами и подключаем. Собрали деньги, наняли людей, вот они и копошаться.

Сами бы и подключили, быстрее бы было.:)

Скептик
28.09.2007, 19:43
Да, самое обидное, что перекрытая дорога - это единственное, что может реально воздействовать на власть...
Вообще давно пора создать общественную организацию, которая займется исключительно перекрыванием дорог. Интересно, как тогда дела пойдут у властей?

Select
30.09.2007, 11:49
При всем вышесказанном Интострой начал новый проект. строят коттеджный городок. пока что построили забор и строят админздание. на это деньги есть

Moisha2005
01.10.2007, 17:07
А где этот котеджный поселок расположен?


При всем вышесказанном Интострой начал новый проект. строят коттеджный городок. пока что построили забор и строят админздание. на это деньги есть

Select
01.10.2007, 19:42
А где этот котеджный поселок расположен?

в Фонтанке

blackd
01.10.2007, 19:49
в Фонтанке

а называется как?
Фонтанка та, которая находится по направлению от Одессы к Южному?

Select
01.10.2007, 19:56
а называется как?
Фонтанка та, которая находится по направлению от Одессы к Южному?

названия пока не знаю. да, в сторону южного. не заметить не возможно. если ехать в сторону южного, то слева большая вывеска "администрация"

Moisha2005
02.10.2007, 12:23
Я там слышал о каком-то проекте на оползнях. "Фонтанка Сити" называется. Это Интостроевский проект?


в Фонтанке

blackd
02.10.2007, 12:30
"Фонтанка Сити" строит Прогресс-строй.

А коттеджный городок (http://www.realty.od.ua/?db=2&id=501) в сторону Южного около Фонтанки продает Первая риелторская компания и называется он "Академический". Кто строит - неизвестно, но не думаю что Интострой.

MachuPikchu
02.10.2007, 13:27
"Фонтанка Сити" строит Прогресс-строй.

А коттеджный городок (http://www.realty.od.ua/?db=2&id=501) в сторону Южного около Фонтанки продает Первая риелторская компания и называется он "Академический". Кто строит - неизвестно, но не думаю что Интострой.

Академический это на пос. Коте . Точнее сразу за границей города за полем чудес. Строит компания "Магнум". Реально работают человек 5, из шлакоблоков строят "таунхаус". В строительстве не силён, но на вид себестоимость такой халабуды (одной ячейки таунхауса) - как два гаража. (В плане стройматериала и работы). Зато стоит по 1250/метр.

Select
02.10.2007, 14:49
Академический это на пос. Коте . Точнее сразу за границей города за полем чудес. Строит компания "Магнум". Реально работают человек 5, из шлакоблоков строят "таунхаус". В строительстве не силён, но на вид себестоимость такой халабуды (одной ячейки таунхауса) - как два гаража. (В плане стройматериала и работы). Зато стоит по 1250/метр.

можете мне попадробнее рассказать как найти Академический или кинуть контакты в личку?

MachuPikchu
02.10.2007, 15:04
можете мне попадробнее рассказать как найти Академический или кинуть контакты в личку?

Ехать ИЗ города по Днепропетровской дороге, на перекрёстке Заболотного/Днепродорога (ТЦ "Семья") повернуть НАПРАВО, далее прямо метров 800 (мимо деревянного сруба "Ёлки-палки") . Упрётесь в это счастье там, где закончится асфальт.

Select
02.10.2007, 15:06
Ехать ИЗ города по Днепропетровской дороге, на перекрёстке Заболотного/Днепродорога (ТЦ "Семья") повернуть НАПРАВО, далее прямо метров 800 (мимо деревянного сруба "Ёлки-палки") . Упрётесь в это счастье.

т.е. за "елками" надо поворачивать направо?

MachuPikchu
02.10.2007, 15:17
далее прямо метров 800 (МИМО деревянного сруба "Ёлки-палки").
Повернуть на перекрёстке днепродорога /Заболотного и всё время прямо.

Select
02.10.2007, 15:19
далее прямо метров 800 (МИМО деревянного сруба "Ёлки-палки").
Повернуть на перекрёстке днепродорога /Заболотного и всё время прямо.

ок, спасибо

Moisha2005
02.10.2007, 16:53
По моему 1250 за метр - єто многовато для єтих котеджей и в єтом районе. Тем более, что обещают в 2008 году, закончат к 2011 + всё єто время будет перебойное водоснабжение, єлектрєнергия. Что думаете?


Академический это на пос. Коте . Точнее сразу за границей города за полем чудес. Строит компания "Магнум". Реально работают человек 5, из шлакоблоков строят "таунхаус". В строительстве не силён, но на вид себестоимость такой халабуды (одной ячейки таунхауса) - как два гаража. (В плане стройматериала и работы). Зато стоит по 1250/метр.

blackd
02.10.2007, 16:54
По-моему тут тема об Интострое.
А коттеджах есть другие темы.

Moisha2005
04.10.2007, 08:23
У кого есть свежие новости о 6 доме, что Интострой бросил на произвол судьбы? Документов до сих пор нет, отопления, воды нет. Свет не сделан.

12345
04.10.2007, 12:58
Ув. господа, поделитесь plz. информацией по Интостроевскому долгострою на Картамышевской. Что посоветуете попавшему в это инвестору.

Suffer
04.10.2007, 15:24
У кого есть свежие новости о 6 доме, что Интострой бросил на произвол судьбы? Документов до сих пор нет, отопления, воды нет. Свет не сделан.
Вода уже есть. На следующей неделе должны опломбировать счетчики в квартирах. Отопление есть если можно так выразиться - испытали систему под давлением , пропустив холодную воду - все в порядке , работает. Теплую воду в систему запустят когда начнется отопительный сезон и после решения орг. вопросов, связанных с тем кто собственно будет платить за это. По неофициальной информации - если вселятся около 50% квартир оплачивать будут они, если нет - Интострой вынужден будет платить за отопление сам. На данный момент уже проживают 12 квартир, 8 собираются. Остальные пока либо что то сделали из ремонта либо вообще ничего не делали.

Что же касается приемки дома - чуть было не приняли во вторник но что-то не заладилось с подписью. Вроде бы Интострой написал гарантийные письма что освещение территории будет к декабрю, а постоянное электричество в мае следующего года. Но все равно что то не заладилось с последней главной подписью... Так что с торжествнным перерезанием ленточки прийдется опять подождать.

aap
04.10.2007, 19:34
Ув. господа, поделитесь plz. информацией по Интостроевскому долгострою на Картамышевской. Что посоветуете попавшему в это инвестору.





Да,что-то с активностью у Картамышевских слабовато:sad_anim:

Lika_M
11.10.2007, 19:46
Уважаемые инвесторы дома по ул. Картамышевская,
ориентировочно 24-25 октября в 10-11 часов состоится собрание в офисе Интостроя. Для согласования даты и времени собрания звоните Нине Васильевне:
дом. 758-10-59
моб. 80674863414

Suffer
16.10.2007, 20:11
Кто знает свежие новости про третий "тополек" ( будь он неладен вместе с Интостроем вместе взятым). По непроверенным и очень неприятным слухам - Интрострой наотрез отказывается включить отопление и оплачивать за свой счет. Дом по прежнему не сдан и неизвестно когда будет. Дому грозит полный коллапс в системе водоснабжения - в трубы запущена вода (холодная вода в систему водоснабжения и систему отопления) и если зимой случатся морозы всю систему прийдется переделывать заново, т.к. трубы полопаются. Воду откачать на 100% НЕВОЗМОЖНО, т.к. часть ее все равно остается в батареях квартир. Пожалуйста кому что известно на эту тему сообщите.

Moisha2005
18.10.2007, 14:31
Общался с людьми, которые там делают ремонт, в третьем тополе. Они в шоке. Отопление не включат, там нет какого-то проекта. Проект на отопление стоит кучу денег. Интострой сказал, что денег не даст - где хотите - там ищите. Слышал о предложениях заплатить за проект жильцам - иначе на весну прийдется всю систему водоснабжения ремонтировать по новой. И так будет из года в год.

А чего Вы ожидали? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Жильцы не хотят скидываться деньгами - у них нет документов на квартиры, а сбрасываться деньгами на воздух - уже никто не хочет.



Кто знает свежие новости про третий "тополек" ( будь он неладен вместе с Интостроем вместе взятым). По непроверенным и очень неприятным слухам - Интрострой наотрез отказывается включить отопление и оплачивать за свой счет. Дом по прежнему не сдан и неизвестно когда будет. Дому грозит полный коллапс в системе водоснабжения - в трубы запущена вода (холодная вода в систему водоснабжения и систему отопления) и если зимой случатся морозы всю систему прийдется переделывать заново, т.к. трубы полопаются. Воду откачать на 100% НЕВОЗМОЖНО, т.к. часть ее все равно остается в батареях квартир. Пожалуйста кому что известно на эту тему сообщите.

Moisha2005
18.10.2007, 14:32
Слышал, что на Картамышевской - полной абзац. Поделитесь новостями для общего развития.


Уважаемые инвесторы дома по ул. Картамышевская,
ориентировочно 24-25 октября в 10-11 часов состоится собрание в офисе Интостроя. Для согласования даты и времени собрания звоните Нине Васильевне:
дом. 758-10-59
моб. 80674863414

aap
18.10.2007, 19:26
Слышал, что на Картамышевской - полной абзац. Поделитесь новостями для общего развития.


Нет документов на землеотвод.
Интересно,что они (Интострой)себе думают:rtfm:
Наверное метят на место в книге Гинесса по долгостройному мозгокомпостированию.

Moisha2005
19.10.2007, 10:44
Нет документов на землеотвод.


Я это слышал. Также слышал, что мэр выразился за то, чтобы отобрать этот дом у Интостроя т.к. они украли землю у города. Что-то есть реальное в этом или земля слухами полнится? Я пытался навести справки в УКС, но они морозятся. Всего скорей кто-то из УКС кормится с этой схемы.

Нина Горбачева
19.10.2007, 21:31
Вниманию инвесторов дома по ул. Картамышевской
25 октября 2007г. в 10 часов сбор в холле "Интостроя".
Принести с собой копии инвестиционных договоров (касается тех кто не
сдавал в прошлый раз.
Информация по дому на Картамышевской весьма не утешительная.
Готовность дома 80-85%. Но нет практически ни каких документов на строительство, нет документов на землеотвод, нет документов от ГАСКО.
Дом призрак. Очень хочется, что бы ВСЕ инвесторы откликнулись
для составления списков. Мы не знаем сколько еще не проданных квартир? Нет ли дважды проданных квартир? Какова доля УКСА?
По договору о сотрудничестве она составляет 2,5% от договорной стоимости выполненых работ и затрат.А на самом деле УКС это обычный "свадебный генерал",контролирует и за это еще и деньги берет. Затраты по отселению людей это тоже наши затраты, т.есть отселение вошло в стоимость наших квартир. Мы практически оплатили все затраты по строительству , а прав у нас нет никаких.
Вот перечень тех документов которые собраны правдами и неправдами
1.Решение Исполкома № 705 от 25.11.04 (должен УКС внести изменения в это решение о продлении сроков - есть ли изменения, или нет не известно)
2.Акт выбора земельного участка от 07.03.2007
3.Решение Исполкома № 1298-V №018896 от 05.04.2007 О согласии на разработку проэкта на земельный участок.
4.Договор о сотрудничестве с УКСОМ №35-О5И от 28.03.07 (Очень интересный документ ????)
5. Заключение № 546/06 от 10.10.06 № 2474 Управления архитектуры и градостроительства.
6. 2 комплексных экспертных заключения от Укринвестэкспертизы.
Не известно о судьбе технических согласований и врезке к газу, воде, канализиции. В "Инстострое" очередная смена кадров. Нет ответственного за подготовку документов на исполкомы. Швеца уволили,
а очередной сотрудник все провалил, не справился.
Делайте выводы сами, что может быть в итоге. Вариантов море.
Дом готов. Очень лакомый кусочек, и не только для города.

Lika_M
19.10.2007, 21:49
Я это слышал. Также слышал, что мэр выразился за то, чтобы отобрать этот дом у Интостроя т.к. они украли землю у города. Что-то есть реальное в этом или земля слухами полнится? Я пытался навести справки в УКС, но они морозятся. Всего скорей кто-то из УКС кормится с этой схемы.

В Интострое рассказывали по этому поводу историю о том, что при старой власти с УКСом была усная договоренность относительно земли на Картамышевской. Когда власть поменялась - у Интостроя появились проблемы. В последний раз в Интострое сказали, что решать в УКСе проблему с землей будут после выборов, т. е. неизвестно когда.

Нина Горбачева
21.10.2007, 15:29
В Интострое рассказывали по этому поводу историю о том, что при старой власти с УКСом была усная договоренность относительно земли на Картамышевской. Когда власть поменялась - у Интостроя появились проблемы. В последний раз в Интострое сказали, что решать в УКСе проблему с землей будут после выборов, т. е. неизвестно когда.

Интострой купил свайное поле у Стройгидравлики. Стройгидравлика имела разрешение на проэктирование 9 эт. 216 кв. дома и землеотвод под строительство хозспособом. Интострою нужно было только вовремя занятся оформлением нужных документов.

Moisha2005
22.10.2007, 11:23
Т.е. Интострой устно договорился с УКС на многомиллионную сумму?
Что по третьему тополю, что на Бочарова, интересно: не были ли квартиры проданы дважды? Есть ли бумаги на землеотвод и другие бумаги без которых никто не может даже начать строительство?



В Интострое рассказывали по этому поводу историю о том, что при старой власти с УКСом была усная договоренность относительно земли на Картамышевской. Когда власть поменялась - у Интостроя появились проблемы. В последний раз в Интострое сказали, что решать в УКСе проблему с землей будут после выборов, т. е. неизвестно когда.

12345
22.10.2007, 12:03
Вниманию инвесторов дома по ул. Картамышевской
25 октября 2007г. в 10 часов сбор в холле "Интостроя".

Приглашаются корреспонденты местных СМИ. (Пушкинская 32)

Moisha2005
22.10.2007, 12:47
Приглашаются корреспонденты местных СМИ. (Пушкинская 32)

Приглашаются или местные СМИ будут?

Marketer
22.10.2007, 14:06
Маленький вопрос: "Вы просто приглашаете СМИ или профессионально...?"
Напишите пресс-релиз на пару страничек, так чтобы это было знаковым событием, а не трагедией кучки инвесторов. Если пресса заинтересуется, т.е. зрителю будет интересно, то всё получится.
Поставьте себя на место зрителя и в таком ракурсе опишите всё что с Вами произошло.

Reflex
22.10.2007, 18:31
Что по третьему тополю, что на Бочарова, интересно: не были ли квартиры проданы дважды?

На Бочарова уже все инвесторы знают друг друга влицо, можно сделать вывод - что таких фактов нет.

Нина Горбачева
22.10.2007, 19:48
Приглашаются корреспонденты местных СМИ. (Пушкинская 32)

Это первая встреча. Если СМИ интересно мы не откажемся расказать о личных встречах с руководством Интостроя и сказках "венского леса"
Два года на нас не обращали внимания, футболили все. А сегодня даже по мобильному удостоилась чести пообщатся с руководством. Вместе мы сила.

Нина Горбачева
22.10.2007, 19:53
Маленький вопрос: "Вы просто приглашаете СМИ или профессионально...?"
Напишите пресс-релиз на пару страничек, так чтобы это было знаковым событием, а не трагедией кучки инвесторов. Если пресса заинтересуется, т.е. зрителю будет интересно, то всё получится.
Поставьте себя на место зрителя и в таком ракурсе опишите всё что с Вами произошло.

Думаю, что и пресс-релиз и не на пару страничек будет. Но всему свое время.

Suffer
22.10.2007, 20:40
Если СМИ не заинтересуются то достаточно и одного этого форума для получения информации об Интострое. В поиске Гугль эта ссылка на первой странице:
http://www.google.com.ua/search?hl=uk&q=%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE %D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D1%88%D1%83%D0%BA+Google&meta=
Думаю в Одессе пользуется интернетом каждый второй, а значит почти все кто интересуется покупкой квартиры в Интострое легко найдет всю интересующую его информацию здесь. А те кто не пользуются инетом узнают от тех кто пользуется :wink_anim: Вобщем Интострой сделал себе мощную антирекламу, в чем виноват только он сам !

Moisha2005
23.10.2007, 11:06
Чует моя душа - надерут за это Интострою задницу.... В Одессе пару месяцев назад был случай, показывали по телику, - фирма начала строительство дома без документов, собрала деньги у инвесторов. Какой-то покупатель пришел на заключение договора, попросил показать документы на землю, решение ГАСКа. Документов не оказалось. Чудак отказался от сделки и написал в соответствующие инстанции. Закрыли руководство фирмы по факту мошенничества. Сидять....

Где гарантия, что не начнут жаловаться во все инстанции на Интострой и не дойдут до Киева? Одно дело, когда просрочено строительство, а другое дело - когда криминал на лицо, как на Картамышевской. Коробчинского вряд ли достанут, а вот Мозолеву на всякий случай, надо бы подсушить сухарики.


Но нет практически ни каких документов на строительство, нет документов на землеотвод, нет документов от ГАСКО.
Дом призрак.

LLLLL
23.10.2007, 16:48
Случайно зашел на этот одесский форум и вижу, что Инто-строй даже и тут обкакался. :)


Ув. форумчане, разыскиваются люди, купившие в ИНТОСТРОЕ квартиры, и досих пор ничего не получившие ничего взамен своих денег.
Суть проблемы в том, что по условию договора, мы должны были получить в собственность квартиры 2 года назад, а досих пор никто ничего не обещает, и более того, даже ничего не знает и не может чтото объяснить. В связи с этими обстоятельствами, разыскиваются люди (инвесторы), которые находятся в таком-же положении, для коллективного решения этого вопроса в судебном порядке.
Точно известно, что таких дома у них 3, 2 на посёлке, и один на Картамышевской, и наверняка ещё гдето есть. Ну и попутно к будущим покупателям, или уже купившим квартиры на Заболотного, Марсельской, (а это ещё 3 дома по 100 кваритир), если интересует развитие событий, тоже просьба связаться.

Координаты для связи:
Нина Васильевна:
дом. 758-10-59
моб. 80674863414

Suffer
23.10.2007, 20:45
...

Где гарантия, что не начнут жаловаться во все инстанции на Интострой и не дойдут до Киева? Одно дело, когда просрочено строительство, а другое дело - когда криминал на лицо, как на Картамышевской. Коробчинского вряд ли достанут, а вот Мозолеву на всякий случай, надо бы подсушить сухарики.

Так Илья вроде уволился. Так что ищите его теперь в далеких степях Казахстана на стройке какого нибудь нефтепровода века. "Хорошие счетоводы сейчас везде нужны" (с) :laugh:

Moisha2005
24.10.2007, 10:27
Откуда инфа? Крысы бегут с тонущего корабля?


Так Илья вроде уволился. Так что ищите его теперь в далеких степях Казахстана на стройке какого нибудь нефтепровода века. "Хорошие счетоводы сейчас везде нужны" (с) :laugh:

Нина Горбачева
24.10.2007, 16:29
[QUOTE=Moisha2005;1859525]Откуда инфа? Крысы бегут с тонущего корабля?[

Илья Васильевич в отпуске. Завтра обещал быть на нашем собрании

Moisha2005
24.10.2007, 16:38
Удачи Вам завтра. Думаю, что Мозолев не явится, а просто пообщается с инвесторами по телефону. Да и толку от него? Всё равно от него ничего не зависит. Он так, мальчик для битья.



Илья Васильевич в отпуске. Завтра обещал быть на нашем собрании

Нина Горбачева
24.10.2007, 17:49
Удачи Вам завтра. Думаю, что Мозолев не явится, а просто пообщается с инвесторами по телефону. Да и толку от него? Всё равно от него ничего не зависит. Он так, мальчик для битья.

Уже общались. После объявления о собрании теперь не мы их ищем, а они нас разыскивают по телефонам.

Suffer
24.10.2007, 19:57
[QUOTE=Moisha2005;1859525]Откуда инфа? Крысы бегут с тонущего корабля?[

Илья Васильевич в отпуске. Завтра обещал быть на нашем собрании

Странно - информация была от инсайдеров компании. Хотя я вобщем-то так и написал - "вроде бы уволился". Мне то вобщем все равно. Однако уже скоро ровно 3 года с того момента как наш дом должен был быть сдан. Мне плевать если честно кто там работает - главное как. Так вот это "как" в цензурных выражениях описать невозможно. Мне жаль рядовых сотрудников компании Интострой - тех кто работает на стройке и делает реальную работу - им наверное неприятно слышать о своей фирме всякие гадости. Но топ менеджмент этой компании работать не умеет - и пусть слушают что о них пишут , они это заслужили.

Moisha2005
25.10.2007, 11:48
Граждане инвесторы с Картамышевской!
Поделитесь впечатлениями о собрании под Интостроем 25 октября!!!
Кого-то били?


Уважаемые инвесторы дома по ул. Картамышевская,
ориентировочно 24-25 октября в 10-11 часов состоится собрание в офисе Интостроя. Для согласования даты и времени собрания звоните Нине Васильевне:
дом. 758-10-59
моб. 80674863414

12345
25.10.2007, 20:09
Кого-то били?
Скорее посыпали головы пеплом, становясь белыми и пушистыми:)Пообещали завершить строительство в кратчайшие сроки, т.е. после завершения строительства Интострой будет чист, а инвесторы будут иметь головную боль уже от УКСа.

Suffer
29.10.2007, 20:25
Скорее посыпали головы пеплом, становясь белыми и пушистыми:)Пообещали завершить строительство в кратчайшие сроки, т.е. после завершения строительства Интострой будет чист, а инвесторы будут иметь головную боль уже от УКСа.
Учтите только что сотрудники Интостроя обладают навыками гипноза. Вот вы предположим ждете квартиру уже 4 года , наполнены яростью и готовы порвать невинного сотрудника отвечающего на звонки - но только слышите его голос, который вежливо вам обещает квартиру к концу месяца как ярость отступает куда то, вы начинаете ему верить, расслабляетесь. К концу месяца ситуация повторяется... И так незаметно доживаете до пенсии когда квартира вам будет не нужна уже. Многие думают что мошенники работают только в Элита Центре. Нифига! Те ребята простые - взяли деньги и смылись. Эти же вроде дают полурезультат и надежду... Но ни квартиры ни денег у вас в результате нет.

LLLLL
30.10.2007, 13:16
У меня договор с Интостроем, в котором срок планового окончания строительства дома 2004 год. Дом ещё не сдали. Надо ли продлевать договор с Интостроем или нет? Я в Интострой обращалась - они ничего детально не объясняли и сказали, что не будут подписывать никаких дополнительных соглашений или продлений договора. Всё обещают на словах. Адвокат говорит - идти в суд.

Marketer
30.10.2007, 14:32
обратите внимание на пункт "Срок действия договора", как бы не наступила исковая давность.

LLLLL
30.10.2007, 16:48
Срок действия договора не указан.

А какие есть по закону сроки исковой давности?


обратите внимание на пункт "Срок действия договора", как бы не наступила исковая давность.

Reflex
30.10.2007, 20:49
Срок действия договора не указан.

А какие есть по закону сроки исковой давности?

Помоему, по хозяйственным делам 3 года.

LLLLL
31.10.2007, 09:35
3 года с момента заключения договора или с момента истечения сроков договора?

Помоему, по хозяйственным делам 3 года.

Кисель
31.10.2007, 11:10
Сообщие, плиз, кто что знает о втором топольке на Заболотного, сдача 3 кв. 2007 г.

Moisha2005
31.10.2007, 12:14
Чтобы определить срок сдачи Интостроевского дома необходимо высчитывать его по следующей формуле:

Сроки окончания строительства, указанные не в Вашем договоре, а в Управлении Капитального Строительства ( Интострой в УКС дает совсем другую цифру) + 1 год просрочки + 6 месяцев приемка дома = минимальный срок сдачи.

Да, и судя по тому, какой объем работ сейчас сделан во 2-м Тополе, ждите свою квартиру через года 2 как минимум. Поверьте - это оптимистический прогноз.


Сообщие, плиз, кто что знает о втором топольке на Заболотного, сдача 3 кв. 2007 г.

Нина Горбачева
31.10.2007, 19:22
У меня договор с Интостроем, в котором срок планового окончания строительства дома 2004 год. Дом ещё не сдали. Надо ли продлевать договор с Интостроем или нет? Я в Интострой обращалась - они ничего детально не объясняли и сказали, что не будут подписывать никаких дополнительных соглашений или продлений договора. Всё обещают на словах. Адвокат говорит - идти в суд.

Инициативная группа по Картамышевской ппросит Вас связатся по тел 80674863414 попытаемся Вам объяснить сетуацию со сдачей дома

Suffer
31.10.2007, 20:08
Сообщие, плиз, кто что знает о втором топольке на Заболотного, сдача 3 кв. 2007 г.
3 кв. 2007 г. - этот срок у Вас в договоре указан или это уже перенесенный Интостроем "обещанный" срок ?
В моем договоре указан 1-й квартал 2005 года - таким образом еще 2 месяца и будет ровно 3 года просрочки.
К лету 2005-го была закончена коробка нашего дома и начаты отделочные работы - т.е. состояние примерно такое же как у вас сейчас.

Кисель
01.11.2007, 07:55
Срок сдачи дома указан в договоре с Интостроем (1-к кв). Появляются мысли продать, а то живем у знакомых, и сколько ещё их напрягать неизвестно.

Moneymaker
01.11.2007, 09:47
Продавайте если есть возможность продать. Это будет делаться по передаче пая наверно. Загвоздка только в том что у Интостроя очень плохая репутация. Инвесторы теряются как только узнают что застройщик Интострой. В 3-м Тополе на Бочарова который вот-вот сдастся есть пару Интостроевских квартир, которые Интострой пытается толкнуть по заниженым ценам. Хорошие проекты, готовность дома 99%Уже несколько месяцев не могут найти покупателей. Никто не хочет связываться с этими мозгоёб..ми.


Срок сдачи дома указан в договоре с Интостроем (1-к кв). Появляются мысли продать, а то живем у знакомых, и сколько ещё их напрягать неизвестно.

Кисель
01.11.2007, 10:15
А за сколько реально её сейчас продать? Мне уже разонравился поскот(из-за транспорта), хотя прожила на Сахарова 2 года и было нормально. Знакомые говорят дождаться все-таки сдачи дома - больше потянет, да и ремонт там сделать (муж умеет делать весь ремонт в квартире). Но здесь посидишь на форуме, и начинаешь сомневаться в перспективах на цены. Кстати, брали в кредит (большая часть суммы).

Suffer
01.11.2007, 11:10
...
В 3-м Тополе на Бочарова который вот-вот сдастся есть пару Интостроевских квартир, которые Интострой пытается толкнуть по заниженым ценам. Хорошие проекты, готовность дома 99%Уже несколько месяцев не могут найти покупателей. Никто не хочет связываться с этими мозгоёб..ми.
Интересно а что именно отпугивает покупателей ? Если дом уже готов то это уже отдельная от Интостроя субстанция. А когда он будет уже сдан то тем более Интострой тут будет уже нипричем. Может быть то что он все еще не сдан отпугивает ?

И еще интересно что это за квартиры которые Интострой продает как владелец ? по моему там давно раскуплено все уже было. Может это те квартиры которые им "вернули" недождавшиеся окончания строительства инвесторы ?

Reflex
01.11.2007, 22:50
И еще интересно что это за квартиры которые Интострой продает как владелец ? по моему там давно раскуплено все уже было. Может это те квартиры которые им "вернули" недождавшиеся окончания строительства инвесторы ?

Ты бы вернул квартиру в обмен на 18-20-25 тыс? Я бы не вернул, тем более готовность 99%. А если не могут продать, то тут вероятно дело в пропорции - цена/качество/гарантии.

LLLLL
02.11.2007, 11:26
Смотрите среднюю цену на квартиры на поскоте и оформляете переуступку прав по договору. Цену Вы можете назвать какую Вы хотите, главное, чтобы на эту цену нашелся покупатель.

Я вчера просматривала цены на квартиры на поскоте. Квартиры упали. Новострой стоит от 850 - 1000 долларов за кв.м при отсутствии документов на частную собственность ( т.е. Ваша квартира)

Новострой в сданном доме стоит 1000 - 1250 долларов за кв.м




А за сколько реально её сейчас продать? Мне уже разонравился поскот(из-за транспорта), хотя прожила на Сахарова 2 года и было нормально. Знакомые говорят дождаться все-таки сдачи дома - больше потянет, да и ремонт там сделать (муж умеет делать весь ремонт в квартире). Но здесь посидишь на форуме, и начинаешь сомневаться в перспективах на цены. Кстати, брали в кредит (большая часть суммы).

LLLLL
02.11.2007, 11:33
Немножко не правильно мыслим. Вы, например купили квартиру за 300 дол. кв.м Сейчас она стоит 1000 - 1250 долл. кв.м Вы идете в Интострой и говорите, что хотите продать квартиру за 1000 дол. кв.м. Они ищут клиента, Вы приходите, переоформляете договор и получаете от покупателя 1000 дол. за кв.м. Отстегиваете процент Интострою и думаете дальше, что делать с этими деньгами - Вы в наваре, т.к заработали по 700 дол. на каждом кв.м, но без квартиры. У Вашей квартиры появляется новый хозяин, но его геморой - это уже не Ваша проблема. Позвоните в Интострой - они Вам расскажут. Что-что, а лохотрон они организовали отличный.




Ты бы вернул квартиру в обмен на 18-20-25 тыс? Я бы не вернул, тем более готовность 99%. А если не могут продать, то тут вероятно дело в пропорции - цена/качество/гарантии.

Suffer
03.11.2007, 20:23
Ты бы вернул квартиру в обмен на 18-20-25 тыс? Я бы не вернул, тем более готовность 99%. А если не могут продать, то тут вероятно дело в пропорции - цена/качество/гарантии.
Отвечать наврено нет смысла , т.к. тут уже объяснили.
Естественно что никто не будет продавать по изначальной стоимости.
Меня удивило что Интострой "подыскивает покупателей". Я не знал что они сами выступают посредниками в случае когда кто то переуступает свой договор инвестирования. Кстати, может поэтому им и не выгодно спешить со сдачей нешего дома - испытывают терепение, люди отказываются от квартир, т.к. не могут больше ждать, а в результате для Интостроя - заработок.

Moisha2005
05.11.2007, 16:17
Вроде бы говорят, что Тополь на Бочарова идет к процессу сдачи. На Картамышевской - полный провал, 2 Тополя на Заболотного по чуть-чуть продвигаются, проект Острова на Марсельской заморожен на неопределенный срок. Ещё есть какой-то Купидон - 2 (не знаю где это) - там тоже дела не клеются. Успел проскочить Купидон - 1 на Высоцкого и то, по инициативе жильцов. Они собрали деньги и сами сделали все недоработки.

Кисель
05.11.2007, 16:39
Спасибо Вам персонально, что хоть чуть-чуть успокоили, а то меня напугали, что у нас (2 Тополь Заболотного) нет документов на землю, как на Картамышевской. И вообще, если кто есть из наших инвесторов на формуме, отзовитесь.

blackd
05.11.2007, 16:43
Спасибо Вам персонально, что хоть чуть-чуть успокоили, а то меня напугали, что у нас (2 Тополь Заболотного) нет документов на землю, как на Картамышевской. И вообще, если кто есть из наших инвесторов на формуме, отзовитесь.

Вы лучше позвоните в ГАСК (http://www.odessa.ua/news/1057/) и лично узнайте есть ли документы на землю или нет. Так спокойнее как-то.

Reflex
05.11.2007, 19:50
проект Острова на Марсельской заморожен на неопределенный срок.

Номера телефонов видели на стене? Гдето написоно, кто строит дом?
Чтото строительная компания не рекламирует себя совсем, откуда будут продажи квартир? :laugh:

Moisha2005
06.11.2007, 09:59
Там где висит номер телефона на доме - это строит Альянс - Высотстрой оказывается (дом возле желтого и зеленого). Я думал, что это Интострой, судя по темпам.


Номера телефонов видели на стене? Гдето написоно, кто строит дом?
Чтото строительная компания не рекламирует себя совсем, откуда будут продажи квартир? :laugh:

SuperSergio
07.11.2007, 09:22
Cам являюсь инвестором "Интостроя". Имею реальную информацию по этой компании. Покупал у них несколько квартир. Покупал для инвестирования, т.е. для последующей перепродажи. Несколько уже продал. Сейчас продаю еще одну. Она в том самом упоминавшемся выше "Купидоне", который расположен на Днепропетровской за магазином "АБВ-техника". Этот дом уже сдан и я уже получил в МБТИ свидетельство о праве на собственность. Были недостатки по сдаче: свет, лифты, качество строительства. Кое-что жильцы уже устранили сами, на лифты "Интострой" перечислил уже деньги, сейчас должны их запускать, качество строительства конечно хромает, но за те деньги которые за эти квартиры были уплачены это вполне терпимо, тем более, что при сдаче дома никаких доплат с меня никто не потребовал. Площадь квартиры указанная в договоре совпала с площадью указанной в техпаспорте МБТИ на этот дом. Эту квартиру тоже продаю, так что кому нужна квартира в новом сданном доме - обращайтесь. По поводу разрешений на строительство: на дома на Заболотного оно есть и землеотвод есть, даже на Марсельскую которую они не продают тоже разрешение на строительство есть. На Картамышевскую не знаю. Сам неоднократно инвестировал в новострой и точно могу сказать - это реально очень стремно независимо от компании. Однажды чуть не купил квартиру в ДСК, но потом они просто передумали строить на Толбухина дом, а построили там торговый комплекс, а тем кто квартиры купил - возвращали деньги. Такая же ситуация была в "Будове", когда людям предложили выкупить квартиры в доме "Наполеон" на Успенской, 39. И т.д. и т.п. Много чего могу реально подсказать и посоветовать. Так что кому нужны консультации - обращайтесь.

Кисель
07.11.2007, 10:32
Cам являюсь инвестором "Интостроя". Имею реальную информацию по этой компании. Покупал у них несколько квартир. Покупал для инвестирования, т.е. для последующей перепродажи. Несколько уже продал. Сейчас продаю еще одну. Она в том самом упоминавшемся выше "Купидоне", который расположен на Днепропетровской за магазином "АБВ-техника". Этот дом уже сдан и я уже получил в МБТИ свидетельство о праве на собственность. Были недостатки по сдаче: свет, лифты, качество строительства. Кое-что жильцы уже устранили сами, на лифты "Интострой" перечислил уже деньги, сейчас должны их запускать, качество строительства конечно хромает, но за те деньги которые за эти квартиры были уплачены это вполне терпимо, тем более, что при сдаче дома никаких доплат с меня никто не потребовал. Площадь квартиры указанная в договоре совпала с площадью указанной в техпаспорте МБТИ на этот дом. Эту квартиру тоже продаю, так что кому нужна квартира в новом сданном доме - обращайтесь. По поводу разрешений на строительство: на дома на Заболотного оно есть и землеотвод есть, даже на Марсельскую которую они не продают тоже разрешение на строительство есть. На Картамышевскую не знаю. Сам неоднократно инвестировал в новострой и точно могу сказать - это реально очень стремно независимо от компании. Однажды чуть не купил квартиру в ДСК, но потом они просто передумали строить на Толбухина дом, а построили там торговый комплекс, а тем кто квартиры купил - возвращали деньги. Такая же ситуация была в "Будове", когда людям предложили выкупить квартиры в доме "Наполеон" на Успенской, 39. И т.д. и т.п. Много чего могу реально подсказать и посоветовать. Так что кому нужны консультации - обращайтесь.
Большое спасибо за информацию!

Moisha2005
07.11.2007, 13:08
Спасибо, что Вы зашли на форум. Я так понимаю, что речь идет о Купидоне-1? Да, этот дом сдан давно. Там инвесторы закатили хороший скандал. Наслышан. Раз у Вас уже есть опыт сотрудничества с Интостроем, посоветуйте пожалуйста, что сделать, чтобы эти редиски сдавали дома в сроки. О качестве никто не говорит - все строители строят через одно место.


Cам являюсь инвестором "Интостроя". Имею реальную информацию по этой компании. Покупал у них несколько квартир. Покупал для инвестирования, т.е. для последующей перепродажи. Несколько уже продал. Сейчас продаю еще одну. Она в том самом упоминавшемся выше "Купидоне", который расположен на Днепропетровской за магазином "АБВ-техника". Этот дом уже сдан и я уже получил в МБТИ свидетельство о праве на собственность.

SuperSergio
07.11.2007, 13:16
Спасибо, что Вы зашли на форум. Я так понимаю, что речь идет о Купидоне-1? Да, этот дом сдан давно. Там инвесторы закатили хороший скандал. Наслышан. Раз у Вас уже есть опыт сотрудничества с Интостроем, посоветуйте пожалуйста, что сделать, чтобы эти редиски сдавали дома в сроки. О качестве никто не говорит - все строители строят через одно место.

нет, это второй дом, а по поводу сроков сдачи: увы все очень банально - правильное распределение средств в компании, чтобы дома быстро строились, а то у нас очень часто меняются всякие нормативные акты, соответственно нужно при сдаче многие вещи пересогласовывать заново, ну и вы все прекрасно знаете, что все наши чиновники требуют за свою подпись определенную мзду. А сейчас будет еще хуже, т.к. теперь многие структуры, которые контролировали сдачу перешли из подчинения города в подчинение области. А это, ясен пень, уже совсем другие деньги.:rtfm:

оксана1
07.11.2007, 19:11
. Сейчас продаю еще одну. Она в том самом упоминавшемся выше "Купидоне", который расположен на Днепропетровской за магазином "АБВ-техника"

Поподробнее о квр, и как с вами связаться

Suffer
07.11.2007, 22:00
нет, это второй дом, а по поводу сроков сдачи: увы все очень банально - правильное распределение средств в компании, чтобы дома быстро строились, а то у нас очень часто меняются всякие нормативные акты, соответственно нужно при сдаче многие вещи пересогласовывать заново, ну и вы все прекрасно знаете, что все наши чиновники требуют за свою подпись определенную мзду. А сейчас будет еще хуже, т.к. теперь многие структуры, которые контролировали сдачу перешли из подчинения города в подчинение области. А это, ясен пень, уже совсем другие деньги.:rtfm:
Мне кажется вопрос был "Что могут сделать инвесторы чтобы заставить строительную компанию поторопиться со сдачей дома" ? Вот это было бы интересно услышать. К сожалению нам со строительной компанией не очень повезло. Конечно всегда можно сказать что "могло бы быть и хуже". Может быть для тех кто покупает для перепродажи Интострой вообще почти идеальный вариант - с годами жилье только дорожает и если они задерживают сдачу на 3 года это только увеличивает выгоду от инвестиций. Другое дело те "простые люди" которые купили для себя - каково им снимать квартиру лишние 3 года ??

Не сочтите за критику но я вот не совсем понял еше . Вы пишите

Кое-что жильцы уже устранили сами
а дальше

при сдаче дома никаких доплат с меня никто не потребовал
Так все таки - жильцы что то сдавали чтобы доделать дом ? Или это не считается доплатой ? Или жильцы доплачивали а Вы - нет ?

SuperSergio
08.11.2007, 08:51
Ну понятное дело что всем жильцам пришлось сброситься на пару сотен зелени на устранение разных недоделок, я имел ввиду, что некоторые посетители этого сайта утверждали, что строительная компания требовала с них денег немеряно. Насколько мне известно, доплачивали только за различие реальной площади по техпаспорту МБТИ от той, которая указана в договоре.

SuperSergio
08.11.2007, 09:34
Поподробнее о квр, и как с вами связаться

Оксана, я Вам отправил сообщение с информацией по квартире и своим контактным телефоном. Заинтересует - звоните, договоримся.

Moisha2005
08.11.2007, 10:36
Пару сотен зелени - учтите, что зарплата на Украине 200-300 Долларов.
Для кого-то это не деньги, а я видел людей, клиентов Интострой, которые размениваются и для них 200-300 долларов - это огромные суммы.

А Вы уверены, что метраж указанный в МБТИ совпадает с реальным метражом квартиры?


Ну понятное дело что всем жильцам пришлось сброситься на пару сотен зелени на устранение разных недоделок, я имел ввиду, что некоторые посетители этого сайта утверждали, что строительная компания требовала с них денег немеряно. Насколько мне известно, доплачивали только за различие реальной площади по техпаспорту МБТИ от той, которая указана в договоре.

SuperSergio
08.11.2007, 11:24
По поводу денег я с вами полностью согласен, но новострой все же покупают не самые бедные, туда же еще и в ремонт нужно вбухать немеряно. Что касается метража квартиры могу посоветовать следующее: если вы не согласны с тем метражом, который указан в техпаспорте на весь дом, то, прежде чем начинать ненужный скандал, надо заказать в МБТИ индивидуальный паспорт на квартиру. Приходит местер и в вашем присутствии делает перемер и составляет вам паспорт. И вот с этим паспортом вы и приходите в компанию и пытаетесь качать права. Если разница небольшая, то скорее всего с вами спорить не станут, но, в принципе, могут сказать: поскольку и тот и другой паспорт выдало МБТИ, то пойдите и получите в МБТИ справку, какой же из этих паспортов верный. Естественно такую справку МБТИ не даст, т.к. они могут действительно немного увеличить метраж при промере дома, т.к. они выставляют стройкомпаниям счет за общее число промерянных метров. Т.е. чем больше укажут, тем больше денег получат. Такое вот селяви.

LLLLL
08.11.2007, 12:51
Уважаемый SuperSergio
Разрешите высказать некоторые комментарии к Вашим высказываниям, иначе высказать свое "ФЕ".

Высказывание, что ОДСК строит медленнее верно. Но это не является оправданием. К примеру оправдание вора в суде типа "все воровали и я украл" не является оправданием в суде. Так зачем Вы пытаетесь оправдать Интострой по типу - все проваливают сроки строительства и Интострой тоже. Кстати, не все проваливают, но об этом немножко ниже будет изложено.

Высказывание по поводу метража. Согласен, чем больше МБТИ намеряет площади - тем больше надо будет им заплатить. Но учтите, чем больше МБТИ намеряет - тем больше Интострой снимет денег за квадратуру с Инвесторов. Я очень сомневаюсь, что МБТИ дополнительно требует с Интострой от 300 до 1000 долларов за каждый лишний метр, которого там может и не быть, а может и быть. В конце концов - это можно всегда перемерить.

Личное мое мнение по лишнему метражу. Я всегда за то, чтоб метраж был указан больше, чем это есть на самом деле. Чем больше метраж - тем больше стоимость квартиры. Чем больше стоимость квартиры - тем больше навар при перепродаже. Но есть и другая сторона медали. Я её подам опять же напримере: если я в автосалоне покупаю Запорожец, плачу деньги, а мне пригоняют Мерседес и просят, чтоб я за него доплатил. Как Вы думаете, какая будет моя реакция? Или к примеру когда я ставлю машину на СТО, чтобы мне поставили подкрылки, а мне вдобавок ставят колпаки и просят за них доплатить, хотя я этого не просил.

Вы писали, что за каждую подпись для сдачи дома чиновники требуют взятку. Абсолютно с Вами согласен. Об этом прекрасно знают все застройщики. Суммы на взятки выбегают очень большие. Поэтому застройщики с самого начала закладывают взятки в стоимость квартир. Смотрите новости по 1+1. Генеральный директору строительной компании в Киеве был задан вопрос: почему цены на квартиры так растут? Ответ был откровенный: потому что 30% стоимости квартиры - это взятки чиновникам. Интострой не первый год строит дома.

Если норамтивные акты или законы меняются - то этим должны заниматься сотрудники Интостроя, а не кидать на стол документы инвесторам и говорить - идите сами все подписывайте и договаривайтесь с властями (так Интострой поступил с инвесторами третьего тополя на Бочарова). После того, как инициативная группа порешала вопросы и вопрос стал только об оплате услуг за промывку труб, отопление - Интострой заявил - нет денег. Ищите где хотите. Инвесторы скинулись деньгами и нашли деньги.

Вы писали, что вы скинулись по пару сотен долларов, чтоб сделать все недоделки. А почему ВЫ должны это делать? Почему Интострой сдает не доделанные дома? Это ещё раз показывает на уровень этой фирмы.

Вы также писали, что качество интостроевских квартир хромает, но за те деньги, что они строит - это нормально. И тут я выскажу Вам свое самое большее "ФЕ". В 2003-2004 году Интострой предлагал квартиры по цене вторичного жилья. Перед инвесторами стоял выбор - или купить новострой от Интостроя, но при условии, что дом будет сдан через год или купить вторичное жилье. Цены от других застройщиков были дешевле Интостроевских, но они обещали сдачу домов через 3 года. Вот инвесторы и решили, что лучше заплатить больше и ждать один год, чем заплатить меньше и ждать 3 года. В этом и прослеживается, что Интсотрой - это лохотрон. Если кто-то считает, что мое суждение неверно - прошу отозваться.

А сейчас немного рекламы. Я разговаривал с парнем, который инвестировал квартиру от Интострой в тополе на Бочарова в 2004 году. (он тоже занимается препродажей квартир) В 2006 году он также проинвестировал квартиру от САС. Летом 2007 года он получил документы на квартиру от САС, а документы на Интостроевскую квартиру ещё не получил....

SuperSergio
08.11.2007, 13:07
Уважаемый SuperSergio
Разрешите высказать некоторые комментарии к Вашим высказываниям, иначе высказать свое "ФЕ".

Высказывание, что ОДСК строит медленнее верно. Но это не является оправданием. К примеру оправдание вора в суде типа "все воровали и я украл" не является оправданием в суде. Так зачем Вы пытаетесь оправдать Интострой по типу - все проваливают сроки строительства и Интострой тоже. Кстати, не все проваливают, но об этом немножко ниже будет изложено.

Высказывание по поводу метража. Согласен, чем больше МБТИ намеряет площади - тем больше надо будет им заплатить. Но учтите, чем больше МБТИ намеряет - тем больше Интострой снимет денег за квадратуру с Инвесторов. Я очень сомневаюсь, что МБТИ дополнительно требует с Интострой от 300 до 1000 долларов за каждый лишний метр, которого там может и не быть, а может и быть. В конце концов - это можно всегда перемерить.

Личное мое мнение по лишнему метражу. Я всегда за то, чтоб метраж был указан больше, чем это есть на самом деле. Чем больше метраж - тем больше стоимость квартиры. Чем больше стоимость квартиры - тем больше навар при перепродаже. Но есть и другая сторона медали. Я её подам опять же напримере: если я в автосалоне покупаю Запорожец, плачу деньги, а мне пригоняют Мерседес и просят, чтоб я за него доплатил. Как Вы думаете, какая будет моя реакция? Или к примеру когда я ставлю машину на СТО, чтобы мне поставили подкрылки, а мне вдобавок ставят колпаки и просят за них доплатить, хотя я этого не просил.

Вы писали, что за каждую подпись для сдачи дома чиновники требуют взятку. Абсолютно с Вами согласен. Об этом прекрасно знают все застройщики. Суммы на взятки выбегают очень большие. Поэтому застройщики с самого начала закладывают взятки в стоимость квартир. Смотрите новости по 1+1. Генеральный директору строительной компании в Киеве был задан вопрос: почему цены на квартиры так растут? Ответ был откровенный: потому что 30% стоимости квартиры - это взятки чиновникам. Интострой не первый год строит дома.

Если норамтивные акты или законы меняются - то этим должны заниматься сотрудники Интостроя, а не кидать на стол документы инвесторам и говорить - идите сами все подписывайте и договаривайтесь с властями (так Интострой поступил с инвесторами третьего тополя на Бочарова). После того, как инициативная группа порешала вопросы и вопрос стал только об оплате услуг за промывку труб, отопление - Интострой заявил - нет денег. Ищите где хотите. Инвесторы скинулись деньгами и нашли деньги.

Вы писали, что вы скинулись по пару сотен долларов, чтоб сделать все недоделки. А почему ВЫ должны это делать? Почему Интострой сдает не доделанные дома? Это ещё раз показывает на уровень этой фирмы.

Вы также писали, что качество интостроевских квартир хромает, но за те деньги, что они строит - это нормально. И тут я выскажу Вам свое самое большее "ФЕ". В 2003-2004 году Интострой предлагал квартиры по цене вторичного жилья. Перед инвесторами стоял выбор - или купить новострой от Интостроя, но при условии, что дом будет сдан через год или купить вторичное жилье. Цены от других застройщиков были дешевле Интостроевских, но они обещали сдачу домов через 3 года. Вот инвесторы и решили, что лучше заплатить больше и ждать один год, чем заплатить меньше и ждать 3 года. В этом и прослеживается, что Интсотрой - это лохотрон. Если кто-то считает, что мое суждение неверно - прошу отозваться.

А сейчас немного рекламы. Я разговаривал с парнем, который инвестировал квартиру от Интострой в тополе на Бочарова в 2004 году. (он тоже занимается препродажей квартир) В 2006 году он также проинвестировал квартиру от САС. Летом 2007 года он получил документы на квартиру от САС, а документы на Интостроевскую квартиру ещё не получил....


Уважаемая LLLLL, мне не совсем понятна Ваша болезненная реакция на мои сообщения. Во-первых я просто описывал те ситуации в которые я попадал, т.е. просто делился своим опытом. Во-вторых, могу честно признаться, что иногда мне просто немного везло. В-третьих, - с какого перепуга Вы решили, что я защищаю компанию "Интострой". Ну так случилось, что у меня там было несколько квартир. А волноваться нужно тем инвесторам "Интостроя", да и других компаний тоже, которые вложили средства в те дома которые сейчас только строятся. Вот там, я думаю, будут реальные проблемы. А всем я бы сейчас посоветовал вкладывать деньги (или покупать квартиры для жилья) только в сданные дома и во вторичку. Дороже, но надежней, к тому же сейчас цены не растут, так что смысла покупать строящийся новострой, тем более с котлована нет. А тем кто сейчас переживает по поводу вложенных в строящиеся дома деньги могу только по человечески посочувствовать, ну и советами некоторыми помочь если надо. Так что не нужно так париться, не нравится что я пишу, - не читайте. И будет Вам счастье!!!

LLLLL
08.11.2007, 13:14
Извините, я может немного вызывающе к вам обратился в прошлом моем сообщении. Продолжайте писать. Обгаживать Интострой - это не задача и не проблема. Мы на форум ходим, чтобы иметь реальную информацию, а не чтобы гадить. В данной ситуации Интострой сам себя обгадил, а мы только констатируем факт
:)


Уважаемая LLLLL, мне не совсем понятна Ваша болезненная реакция на мои сообщения. Во-первых я просто описывал те ситуации в которые я попадал, т.е. просто делился своим опытом. Во-вторых, могу честно признаться, что иногда мне просто немного везло. В-третьих, - с какого перепуга Вы решили, что я защищаю компанию "Интострой". Ну так случилось, что у меня там было несколько квартир. А волноваться нужно тем инвесторам "Интостроя", да и других компаний тоже, которые вложили средства в те дома которые сейчас только строятся. Вот там, я думаю, будут реальные проблемы. А всем я бы сейчас посоветовал вкладывать деньги (или покупать квартиры для жилья) только в сданные дома и во вторичку. Дороже, но надежней, к тому же сейчас цены не растут, так что смысла покупать строящийся новострой, тем более с котлована нет. А тем кто сейчас переживает по поводу вложенных в строящиеся дома деньги могу только по человечески посочувствовать, ну и советами некоторыми помочь если надо. Так что не нужно так париться, не нравится что я пишу, - не читайте. И будет Вам счастье!!!

SuperSergio
08.11.2007, 13:38
Извините, я может немного вызывающе к вам обратился в прошлом моем сообщении. Продолжайте писать. Обгаживать Интострой - это не задача и не проблема. Мы на форум ходим, чтобы иметь реальную информацию, а не чтобы гадить. В данной ситуации Интострой сам себя обгадил, а мы только констатируем факт
:)

Да ладно, расслабтесь, я морозоустойчивый фрукт:)). Кстати, у меня экономическое образование и сам я много лет работал в недвижимости, так что могу прокомментировать Ваше замечание по поводу цен новостроя в 2003-2004 годах. Тогда новостроя вообще строилось очень немного, в некоторых районах практически не строилось вообще! Поэтому и цены на новострой были выше вторички - если где-то чего-то мало, то и цена высокая. Я как-то хотел купить себе квартиру на Черемушках в новострое на ул. Филатова, так там цена вообще была запредельной, что-то кажется в 1,5 раза выше чем в соседней чешке. А сейчас ситуация поменялась: новостроя много - покупателей мало. А что касается последнего "Тополя" на Бочарова, то мое мнение очень циничное в первую очередь по отношению к инвесторам - если бы они и дальше молчали, так этот дом еще бы несколько лет стоял. Вот люди на "Купидоне" начали шуметь, пригласили телевидение и эти дома сдались гораздо раньше чем третий Тополь, а строится они начали позже. Так что не нужно быть, извините за выражение, стадом. Нужно отстаивать свои права, писать заявления в прокуратуру, вызывать ТВ и т.д. и т.п. А по поводу порядочности руководства компании, так тут как говорится - без комментариев. Но сейчас такое время, что все слабые компании просто обанкротятся или уйдут с рынка и Интострой, судя по всему, тоже.

Suffer
08.11.2007, 13:58
...
А что касается последнего "Тополя" на Бочарова, то мое мнение очень циничное в первую очередь по отношению к инвесторам - если бы они и дальше молчали, так этот дом еще бы несколько лет стоял. Вот люди на "Купидоне" начали шуметь, пригласили телевидение и эти дома сдались гораздо раньше чем третий Тополь, а строится они начали позже. ...
В то время как третий тополь был в виде вырытого котлована в Купидоне уже выглядывало несколько этажей. Я это довольно отчетливо помню. Так что "точка закипания" инвесторов обеих домов приблизительно одинаковая. Может быть стоило начинать возмущаться и раньше, но была надежда на порядочность Интостроя - а они оказывается постоянно врали и врут насчет сроков сдачи, насчет того что осталось сделать для сдачи, а сами в это время сидели и ничего не делали!

SuperSergio
08.11.2007, 14:06
"Три тополя" - это монолитные дома, они строятся очень быстро - ставь опалубку и заливай. У моих знакомых там квартира, так они говорят, что только в этом году, где-то в конце лета кажется, инвесторы начали реально волноваться и то только тогда, когда реально узнали о финансовой ситуации в компании.

Moneymaker
08.11.2007, 14:13
+1111. Хороший пост. Возразить дажен нечем. Сидели несколько лет, /удалено/ щелкали. Могли бы так все и прощелкать.

"Три тополя" - это монолитные дома, они строятся очень быстро - ставь опалубку и заливай. У моих знакомых там квартира, так они говорят, что только в этом году, где-то в конце лета кажется, инвесторы начали реально волноваться и то только тогда, когда реально узнали о финансовой ситуации в компании.

Suffer
08.11.2007, 14:21
"Три тополя" - это монолитные дома, они строятся очень быстро - ставь опалубку и заливай. У моих знакомых там квартира, так они говорят, что только в этом году, где-то в конце лета кажется, инвесторы начали реально волноваться и то только тогда, когда реально узнали о финансовой ситуации в компании.
Все равно Купидон был начат примерно на полгода раньше. А что же касается быстроты строительства - я не строитель но чисто логически - почему это монолит строится быстрее чем блочный дом ? В монолите нужно залить, подождать пока стена сформируется и окрепнет , а блочном же - ставь блок приваривай его в нескольких точках, ставь следующий.
Насчет же Купидона я слышал что там из-за активности инвесторов были применены какие то штрафы - кто то вызвал комиссию из Киева и они огрели Интострой крупным штарфом что для и так финансово хрупкой фирмы очень болезненно - в результате вместо того чтобы пустить эти деньги на доделки Инстотрой заплатил этот штраф. Это называется "пилить сук на котором сам сидишь". Так что чрезмерная активность иногда оборачивается во вред... Причем не только дял жильцов Купидона.

SuperSergio
08.11.2007, 14:32
Все равно Купидон был начат примерно на полгода раньше. А что же касается быстроты строительства - я не строитель но чисто логически - почему это монолит строится быстрее чем блочный дом ? В монолите нужно залить, подождать пока стена сформируется и окрепнет , а блочном же - ставь блок приваривай его в нескольких точках, ставь следующий.
Насчет же Купидона я слышал что там из-за активности инвесторов были применены какие то штрафы - кто то вызвал комиссию из Киева и они огрели Интострой крупным штарфом что для и так финансово хрупкой фирмы очень болезненно - в результате вместо того чтобы пустить эти деньги на доделки Инстотрой заплатил этот штраф. Это называется "пилить сук на котором сам сидишь". Так что чрезмерная активность иногда оборачивается во вред... Причем не только дял жильцов Купидона.

Никакой комисии из Киева не было, на месте разобрались, а что касается активности то тут я готов поспорить и очень серъезно! Знаю случаи, когда люди брали кредиты под новострои, потом дом не сдавался несколько лет, они платили еще и за съем квартиры и чуть не с протянутой рукой ходили. Так что сначала нужно оказаться в такой ситуации а потом рассуждать и вообще, условия договора нужно выполнять, а нынешний рынок новостроя очень похож на пирамиду: последние инвесторы в слабых компаниях могут и попасть серьезно - или на доплаты или на замороженные долгострои. Вон дом возле завода Краян, сколько лет еще с советских времен стоял.

Кисель
08.11.2007, 16:14
Инвесторы 2-го тополя на Заболотного, отзовитесь!!! Ау! Что, на форуме нет таких? Или таки все "щелкают", как здесь уже писали.

Moisha2005
08.11.2007, 17:04
Угу, я года два назад точно также взывал. Ни одна сволочь не отозвалась.... Зато сейчас бегають....

Инвесторы 2-го тополя на Заболотного, отзовитесь!!! Ау! Что, на форуме нет таких? Или таки все "щелкают", как здесь уже писали.

Suffer
08.11.2007, 19:00
Никакой комисии из Киева не было, на месте разобрались, а что касается активности то тут я готов поспорить и очень серъезно! Знаю случаи, когда люди брали кредиты под новострои, потом дом не сдавался несколько лет, они платили еще и за съем квартиры и чуть не с протянутой рукой ходили. Так что сначала нужно оказаться в такой ситуации а потом рассуждать и вообще, условия договора нужно выполнять, а нынешний рынок новостроя очень похож на пирамиду: последние инвесторы в слабых компаниях могут и попасть серьезно - или на доплаты или на замороженные долгострои. Вон дом возле завода Краян, сколько лет еще с советских времен стоял.
Согласен с тем что у многих ситуация безвыходная - если взять кредит да еще и снимать квартиру! Возможно в Купидоне таких больше чем в третьем Тополе - вот активность и выше - а судить свысока "этих с третьего тополя" которые были малоактивными не стоит, у всех своя конкретная ситуация. Я,например, не снимаю квартиру и не брал кредит поэтому мне лично было намного легче чем другим, может поэтому и не стал раньше времени выяснять реальное положение дел, а доверял их официальным ответам что все "вот вот" уже будет сдано.

А что же касается проверки - она все таки имела место быть. С этим можно ознакомиться на сайте киевской архитектурной инспекции.
http://dabi.gov.ua/perevirka.files/act_02.doc
Привожу цитату по результатам проверки дома по Днепродороге 119 ( по моему это как раз второй "Купидон")


3.12-14-поверховий, односекційний житловий будинок буд.N 1 мкр. ІІІ-4-3, жилмасив “Котовського” (Дніпропетровська дорога, 119).
Замовник – Управління капітального будівництва Одеської міської ради.
Генеральний підрядник – ПБГ “Інтобуд”
Генеральний проектувальник – ВАТ “Одесцивільпроект”
Виявленi недоліки:
Не забезпечено водовідведення у відкритих переходах незадимлюваних сходових кліток.
У будинку відсутня система видалення диму.
Конструкція зовнішніх стін (цегляна кладка товщиною 510 мм без додаткового утеплення) не відповідає нормативним вимогам до опору теплопередачі зовнішніх огороджуючих конструкцій, встановленим Зміною N 1 до СНиП ІІ-3-79** «Строительная теплотехника», затвердженої наказом Державного комітету у справах містобудування і архітектури від 17.06.1996 N 117, з введенням в дію з 01.10.1996.

Suffer
08.11.2007, 19:07
+1111. Хороший пост. Возразить дажен нечем. Сидели несколько лет, /удалено/ щелкали. Могли бы так все и прощелкать.

Мне тут завсегдатаи форума рассказали что было на месте /удалено/. С чего это вы уважаемый решили вдруг нахамить на ровном месте ? Вы имеете какое то отношение к проблемам обсуждаемым в этой теме форума ? Вы инвестор одного из домов Интостроя ? Если да то что вы лично сделали чтобы ускорить сдачу дома ?

В субботу в 10.00 собрание инвестров 3-го тополя. Если вы смелый не только виртуально - можете прийти и сказать при всех что "Вы тут все /удалено/ щелкаете о чем я, смелый Moneymaker, и пришел вам сказать". И тогда сразу будет видно что вы лично не щелкаете по чем зря своим /удалено/, а отвечаете за сказанное. :rtfm:

ANTON&O
09.11.2007, 08:34
2 Suffer. А собрание по какому-то конкретному поводу, не в курсе?
Просто не уверен, что успею на него, а надо же владеть ситуацией.

На каком этапе сдача дома, кто-то знает? Только из Москвы приехал,
еще не заходил на Бочарова. У меня рабочие-то работают, но
меня больше всего волнует право собственности на квартиру...

SuperSergio
09.11.2007, 08:56
Согласен с тем что у многих ситуация безвыходная - если взять кредит да еще и снимать квартиру! Возможно в Купидоне таких больше чем в третьем Тополе - вот активность и выше - а судить свысока "этих с третьего тополя" которые были малоактивными не стоит, у всех своя конкретная ситуация. Я,например, не снимаю квартиру и не брал кредит поэтому мне лично было намного легче чем другим, может поэтому и не стал раньше времени выяснять реальное положение дел, а доверял их официальным ответам что все "вот вот" уже будет сдано.

А что же касается проверки - она все таки имела место быть. С этим можно ознакомиться на сайте киевской архитектурной инспекции.
http://dabi.gov.ua/perevirka.files/act_02.doc
Привожу цитату по результатам проверки дома по Днепродороге 119 ( по моему это как раз второй "Купидон")


Господа, ну мы же взрослые люди, многие из нас все прекрасно понимают. Это была проверка, так сказать, вообще! Проверялась городская структура, а не конкретно какая-то компания или конкретный дом и вся эта бумага, - это как принято говорить "филькина грамота". Якобы по "Купидону-1" выявлено только два недостатка: дымоудаление и недостаточная теплопроводность кирпичной кладки. Я ПЛАЧУ ОТ СМЕХА!!! Во-первых там НЕТ кирпичной кладки ВООБЩЕ!!! Это крупноблочные дома из керамзитобетона (это для тех кто не в курсе), во-вторых там были проблемы со светом, лифтами и прочие мелочи, которые потихоньку устраняются разными правдами и неправдами только сейчас! Все это говорит о том, что эта якобы проверочная комиссия даже в доме не была. А что касается третьего Тополя, так это стандартная монолитная 16-ти этажка, она строится год, от силы полтора, даже если строители будут валять дурака, а здесь он строится с конца 2003 года и до сих пор никак его не сдадут, т.е. уже четыре года прошло! Вот и делайте выводы по поводу просто ожидания! И вообще дамы и господа, давайте больше конкретики и меньше лирики, т.е. давайте без ненужных эмоций!

Suffer
09.11.2007, 09:14
2 Suffer. А собрание по какому-то конкретному поводу, не в курсе?
Просто не уверен, что успею на него, а надо же владеть ситуацией.

На каком этапе сдача дома, кто-то знает? Только из Москвы приехал,
еще не заходил на Бочарова. У меня рабочие-то работают, но
меня больше всего волнует право собственности на квартиру...
Собрание на очень важную тему - пуск отопления в доме. Поэтому очень желательно быть. Техническая сторона вопроса - если отопление не заработает вся система может полететь к черту в результате "разморозки" - если температура зимой опустится до отметки хотя бы -10 градусов. Это происходит потому что в систему была запущена вода и хоть сейчас ее вроде бы спустили все равно часть ее остается в радиаторах квартир. Если эта вода замерзнет радиаторы могут просто лопнуть, поскольку в результате замерзания воды образуется лед и происходит распирание полости в которую она была залита. Если кто не верит - спросите у проф. сантехников.
Поэтому пуск отопления это не просто прихоть тех кто там уже живет - это наш общий интерес!
Про сдачу дома ничего не знаю может быть на собрании расскажут подробности.

Suffer
09.11.2007, 09:16
...
И вообще дамы и господа, давайте больше конкретики и меньше лирики, т.е. давайте без ненужных эмоций!
Я о том же хотел сказать. О чем собственно спор - о том что "купидоновкие" круче "топольсковских" ? Ради бога - молодцы что добились своего и начали это раньше нас. Просьба однако не начинать на нас за это наезжать, поскольку в этом нет никакого практического смысла.

Vyacheslav.
09.11.2007, 10:13
Я ПЛАЧУ ОТ СМЕХА!!! Во-первых там НЕТ кирпичной кладки ВООБЩЕ!!!

все перегородки внутри квартир, да и в общем-то все ненесущие стены сложены из кирпичей, сделанных из керамзитобетона.... если постучать по такой стене, будет соответствующий гул :)

кстати, когда делал жене типа офис в полуподвале, одну такую стенку пришлось фиксировать - она ШАТАЛАСЬ !!!

имея ширину в 4 метра :(

SuperSergio
09.11.2007, 13:08
в выводах комиссии речь шла о степени теплопроводности наружных стен!:) А там только огромные пазо-гребневые блоки. А качество внутренней отделки конечно хромает,я не спорю.

_Valeriy_
11.11.2007, 01:12
Инвесторы 2-го тополя на Заболотного, отзовитесь!!! Ау! Что, на форуме нет таких? Или таки все "щелкают", как здесь уже писали.

Да есть, я вот жду уже 2-й год этот дом. Он д.б. быть сдан уже давно, вот сейчас перенесли на март 2008. Интересно сдадут их вобше или нет?

Кисель
12.11.2007, 08:51
Да есть, я вот жду уже 2-й год этот дом. Он д.б. быть сдан уже давно, вот сейчас перенесли на март 2008. Интересно сдадут их вобше или нет?
По поводу марта 2008 г. это Вам в "Интострое" сказали?, Но судя из этого подраздела форума, боюсь, что к марту они не собираются сдавать, гады.

Moisha2005
12.11.2007, 09:18
Как мне это знакомо. Это я уже проходил в 2005 году. Та же интостроевская пластинка. Хоть бы сменили её. Работают по старому сценарию.

Вы верите в чудеса? Исходя из моего личного опыта дом они в 2008 году не сдадут.


Да есть, я вот жду уже 2-й год этот дом. Он д.б. быть сдан уже давно, вот сейчас перенесли на март 2008. Интересно сдадут их вобше или нет?

Кисель
12.11.2007, 09:25
Как мне это знакомо. Это я уже проходил в 2005 году. Та же интостроевская пластинка. Хоть бы сменили её. Работают по старому сценарию.

Вы верите в чудеса? Исходя из моего личного опыта дом они в 2008 году не сдадут.
Вы же выше говорили, что на Заболотного "чуть-чуть" продвигаются дела. Я Вам поверила. И надеюсь,что в 2008 г. они сдадут этот дом, по крайней мере, первый тополь на Заболотного задержали на 1 год, в отличие от Бочарова, который просрочка уже почти 3 года. Но сидеть, сложа руки не собираемся.

Suffer
12.11.2007, 10:38
Вы же выше говорили, что на Заболотного "чуть-чуть" продвигаются дела. Я Вам поверила. И надеюсь,что в 2008 г. они сдадут этот дом, по крайней мере, первый тополь на Заболотного задержали на 1 год, в отличие от Бочарова, который просрочка уже почти 3 года. Но сидеть, сложа руки не собираемся.
Блин.. Не хотел Вас пугать но - по неофициальной информации Интострой продал незавершенное строительство второго и третьего дома на Заболотного какой то фирме. Если хотите что то получить собирайте группу инвесторов и как можно раньше идите в офис Интостроя все узнавать! Не делайте наших ошибок!

Moisha2005
12.11.2007, 10:46
"Чуть-чуть" - это значит, что сройка не заморожена. Они там копошаться, что-то делают. Я не хочу вас расстраивать, мне тоже хотелось верить в лучшее, я ждал, надеялся, но дом все не сдавался и не сдавался... Так прошло почти 3 года с момента просрочки сдачи дома.

На Бочарова первый тополь они сдали с опозданием на год, второй тополь - с опозданием на пару месяцев или на пол года, а потом пошло поехало... Купидон, Картамышевская, первый тополь на Заболотного, третий тополь на на Бочарова, второй тополь на Заболотного....

Хочется верить в лучшее, но исходя из показателей - нет смысла в него верить, а надо исходить из того, что мы имеем на данный момент.:(


Вы же выше говорили, что на Заболотного "чуть-чуть" продвигаются дела. Я Вам поверила. И надеюсь,что в 2008 г. они сдадут этот дом, по крайней мере, первый тополь на Заболотного задержали на 1 год, в отличие от Бочарова, который просрочка уже почти 3 года. Но сидеть, сложа руки не собираемся.

Moisha2005
12.11.2007, 10:57
Первый Тополь на Заболотного они задержали на 2 года. Я знаю потому, что я мне в нем предлагали квартиру. Я отказался, но внимательно следил за сроками сдачи по первому тополю. Там люди вселились как только ушли строители и жили без документов. И только с опозданием на 2 года людям дали документы, когда дом был сдан.


Вы же выше говорили, что на Заболотного "чуть-чуть" продвигаются дела. Я Вам поверила. И надеюсь,что в 2008 г. они сдадут этот дом, по крайней мере, первый тополь на Заболотного задержали на 1 год, в отличие от Бочарова, который просрочка уже почти 3 года. Но сидеть, сложа руки не собираемся.

Кисель
12.11.2007, 11:19
Блин.. Не хотел Вас пугать но - по неофициальной информации Интострой продал незавершенное строительство второго и третьего дома на Заболотного какой то фирме. Если хотите что то получить собирайте группу инвесторов и как можно раньше идите в офис Интостроя все узнавать! Не делайте наших ошибок!
Попугать у Вас получилось. Откуда инфа, и что это за фирма? Я так понимаю, отозвался всего лишь 1 инвестор нашего дома (собирать группу инвесторов и идти в офис) -Valeriy.

Suffer
12.11.2007, 11:34
Попугать у Вас получилось. Откуда инфа, и что это за фирма? Я так понимаю, отозвался всего лишь 1 инвестор нашего дома (собирать группу инвесторов и идти в офис) -Valeriy.
Информация прозвучала на собрании инвестрово нашего дома (3-й тополь) в субботу. В том смысле что "вот видите еще чуть чуть и нас бы ждала та же участь - Интострой продал дома на Заболотного другой фирме". Просто те люди которые "ходят по инстанциям" , подписывают бумажки, занимаясь той работой которую не делает Интострой - они вхожи в высокие в кабинеты начальства - видимо оттуда они и узнали эту информацию.
Что же касается инициативной группы - оставьте свой телефон или чей то телефон по которому Вас можно найти хотя бы на этом форуме. То что откликнулся 1 человек еще не означает что другие не читают пассивно. Так по цепочке найдете людей. Попробуйте связаться с картамышевскими может они помогут информацией.

Кисель
12.11.2007, 12:00
Информация прозвучала на собрании инвестрово нашего дома (3-й тополь) в субботу. В том смысле что "вот видите еще чуть чуть и нас бы ждала та же участь - Интострой продал дома на Заболотного другой фирме". Просто те люди которые "ходят по инстанциям" , подписывают бумажки, занимаясь той работой которую не делает Интострой - они вхожи в высокие в кабинеты начальства - видимо оттуда они и узнали эту информацию.
Что же касается инициативной группы - оставьте свой телефон или чей то телефон по которому Вас можно найти хотя бы на этом форуме. То что откликнулся 1 человек еще не означает что другие не читают пассивно. Так по цепочке найдете людей. Попробуйте связаться с картамышевскими может они помогут информацией.
Спасибо за информацию. С картамышевскими связывались, они сказали сздавать инициативную группу, и что у нашего дома, нет документов на землю, хотя 1 тополь был сдан (наверное, с документами).

Kwazimoda
12.11.2007, 13:57
Мы тоже из второго тополя на Заболотного, звонили в ГАСК сказали что все документы имеются на строительство и отвод земли,
а по поводу сборов инвесторов давайте собираться.
Пишите в личку.

Кисель
12.11.2007, 16:21
Мы тоже из второго тополя на Заболотного, звонили в ГАСК сказали что все документы имеются на строительство и отвод земли,
а по поводу сборов инвесторов давайте собираться.
Пишите в личку.
Спасибо, я Вам написала в личку.

_Valeriy_
13.11.2007, 03:11
По поводу марта 2008 г. это Вам в "Интострое" сказали?, Но судя из этого подраздела форума, боюсь, что к марту они не собираются сдавать, гады.

Да, так сказали в интострое. Недавно звонил, Сергей сказал - по оф. данным к новому году сдадим, а в колуарах слышно, что к марту.



Вы верите в чудеса? Исходя из моего личного опыта дом они в 2008 году не сдадут.

В нашей стране в чудеса верить тяжело. Но всё же хочется.


Вы же выше говорили, что на Заболотного "чуть-чуть" продвигаются дела. Я Вам поверила. И надеюсь,что в 2008 г. они сдадут этот дом, по крайней мере, первый тополь на Заболотного задержали на 1 год, в отличие от Бочарова, который просрочка уже почти 3 года. Но сидеть, сложа руки не собираемся.

Там дела продвигаются действительно, но в основном на третьем доме.

blackd
15.11.2007, 11:35
Инвесторы с Картамышевской и других адресов, где нет решения горисполкома о землеотводе и т.д.
Обратите внимание на вот это сообщение Маруси Климовой (https://forumodua.com/showthread.php?p=1938874#post1938874) и следующие ее 2 сообщения по поводу того как их инвесторы решают проблему землеотвода в доме от ОДСК.

Кисель
15.11.2007, 16:22
Инвесторы с Картамышевской и других адресов, где нет решения горисполкома о землеотводе и т.д.
Обратите внимание на вот это сообщение Маруси Климовой (https://forumodua.com/showthread.php?p=1938874#post1938874) и следующие ее 2 сообщения по поводу того как их инвесторы решают проблему землеотвода в доме от ОДСК.
Спасибо за информацию, ценная, хотя как раз нас интересует по-поводу "и т.д.".

LLLLL
16.11.2007, 14:57
У кого новости по 6 дому? Ходят слухи, что его уже сдали. В Интострой звонили, чтобы узнать достоверно - они сказали, что информацией по 6 дому они не располагают.

Кисель
16.11.2007, 15:49
У кого новости по 6 дому? Ходят слухи, что его уже сдали. В Интострой звонили, чтобы узнать достоверно - они сказали, что информацией по 6 дому они не располагают.
Они там вообще никакой информацией не владеют. Сегодня туда заходила - "извините, Сергей в отпуске, будет в понедельник, а сейчас нет даже зам. директора, приходите в понедельник".
Кстати, 6 дом это на Бочарова 3 тополек?

Кисель
16.11.2007, 15:52
Кто-то что-то знает по поводу инфы насчет продажи "Интостроем" некоторых новостроек.
И куда подевались наши инвесторы 2 тополька на Заболотного?

LLLLL
16.11.2007, 16:01
6 дом - это третий тополь на Бочарова. В интострой звонили - Мозолев в отпуске, Сергей - в отпуске. Есть там неуловимый Антон. Личность неопознанная,т.к. её никогда нет в офисе. Хотела мужа послать в интострой, но он подбивает клинья к одной дамочке, что сидит возле Сергея и забывает постоянно зачем он туда ходит.


Они там вообще никакой информацией не владеют. Сегодня туда заходила - "извините, Сергей в отпуске, будет в понедельник, а сейчас нет даже зам. директора, приходите в понедельник".
Кстати, 6 дом это на Бочарова 3 тополек?

Suffer
16.11.2007, 16:57
6 дом - это третий тополь на Бочарова. В интострой звонили - Мозолев в отпуске, Сергей - в отпуске. Есть там неуловимый Антон. Личность неопознанная,т.к. её никогда нет в офисе. Хотела мужа послать в интострой, но он подбивает клинья к одной дамочке, что сидит возле Сергея и забывает постоянно зачем он туда ходит.
Дом пока не сдан на 100%.
Завтра в 10.00 пуск отопления - желательно быть в это время в квартире, а то мало ли..

Кисель
19.11.2007, 08:25
Подскажите, пожалуйста к кому из работников "славного" "Интостроя" лучше всего обращаться за информацией по поводу сроков сдачи дома, уже просроченного. И как с ними разговаривать (очень жестко или не очень)? Что требовать?

Moisha2005
19.11.2007, 10:15
Истинно глаголю, что разговарирвать там не с кем: пустое место - на пустом месте. Попробуйте встретиться с председателем правления. Так какая-то женщина исполняет эти обязанности. Что она собой представляет - не знаю.

Однозначно - Мозолев, Николаев и вся остальная братия - пустое место. Кроме скорби на лице, застенчивых улыбок и обещаний сдать дом как можно быстрее - вы от них ничего не добьетесь. А что с них можно требовать? Требовать там неского.

Вы не первая и не последняя, которая туда приходит со скандалом. В ответ на скандвл вы получите один ответ - они понимают Вашу ситуацию, сочувствуют и сдадут дом не позже, чем через два месяца. Через два месяца вы услышите тоже самое. И так из года в год.

Всё, что могу посоветовать - собирайте толпу, прессу, жалуйтесь во все инстанции, даже в центральную прачечную. Излишнюю вонь никто не любит, и Коробчинский в том числе. Вонь поможет ему уделить немного больше внимания Интострою и выделение этой компании средств на достройку Вашего дома.



Подскажите, пожалуйста к кому из работников "славного" "Интостроя" лучше всего обращаться за информацией по поводу сроков сдачи дома, уже просроченного. И как с ними разговаривать (очень жестко или не очень)? Что требовать?

Кисель
19.11.2007, 10:39
Истинно глаголю, что разговарирвать там не с кем: пустое место - на пустом месте. Попробуйте встретиться с председателем правления. Так какая-то женщина исполняет эти обязанности. Что она собой представляет - не знаю.

Однозначно - Мозолев, Николаев и вся остальная братия - пустое место. Кроме скорби на лице, застенчивых улыбок и обещаний сдать дом как можно быстрее - вы от них ничего не добьетесь. А что с них можно требовать? Требовать там неского.

Вы не первая и не последняя, которая туда приходит со скандалом. В ответ на скандвл вы получите один ответ - они понимают Вашу ситуацию, сочувствуют и сдадут дом не позже, чем через два месяца. Через два месяца вы услышите тоже самое. И так из года в год.

Всё, что могу посоветовать - собирайте толпу, прессу, жалуйтесь во все инстанции, даже в центральную прачечную. Излишнюю вонь никто не любит, и Коробчинский в том числе. Вонь поможет ему уделить немного больше внимания Интострою и выделение этой компании средств на достройку Вашего дома.
Кто подскажет кто эта женщина, как к ней попасть (у них никогда никого нет). Что делать, алгоритм? Говорили объединяться. Объединимся. А потом что делать? Связывалась с картамышевскими, сказали "у вас, наверное, нет документов". Документы на землю есть, разрешение есть.
И вообще, здесь уже была инфа по поводу продажи новостроек другой фирме. Или это был прогон?

Moisha2005
19.11.2007, 11:21
1. К ней записатьбся на прием невозможно. Вам вежливо скажут, что это невозможно. Хотите к ней попасть - ломитесь в наглую. Иначе никак.

2. Объединяйтесь - идите толпой в УКС, ГАСК, пишите коллективные жалобы мэру, прокурору и т.д. Пишите в ГАСК Украины, УКС Украины. Интострой начнут сношать. Они заплатят один раз, два раза, чтоб их оставили в покое, а потом поймут, что лучше строить во время, чем запошлять и ничего не делать.

3. "Наверное нет документов" - позвоните в ГАСК и уточните информацию. Только вслушивайтесь внимательно в то, что они там говорят. Например, я звонил в ГАСК и спросил, есть ли документы на землеотвод по ул. Картамышевской. Мне ответитли, что, Интострой действительно получил разрешение на проведение строительных работ. Улавливаете смысл вопроса и смысл ответа?

4. Инфа по поводу продажи новостроек другой фирме. Я о таком не слышал. Может быть так, а может быть и прогон. Беда в том, что Интострой постоянно врет, информации никакой, дома не сдаются. Вот и идут слухи. Если бы эти диоты официально опубликовывали информацию: например, дом №5 недостроен. Причина просрочки - сменили подрядчика с такого на такого или документы есть - вот они. Инвесторы имели бы точную информацию, а не бегали бы и не кидались во все инстанции. А всвязи с тем, что эти козлы постоянно гонят, я не удивлюсь, если все недостроенные дома были переданы другой строительной конторе. В таком случае другая строительная контора начнет реализацию квартир в этих домах по новой. По логике - если Интострой решил прекартить существование - они без шума будут спихивать недостроенные конструкции, а потом Вас поставят пред фактом. Да, свежая мысль. Позвоните в УКС и спросите, кто генеральный подрядчик вашего дома. Так вы сможете узнать информацию двух-трехнедельной давности.



Кто подскажет кто эта женщина, как к ней попасть (у них никогда никого нет). Что делать, алгоритм? Говорили объединяться. Объединимся. А потом что делать? Связывалась с картамышевскими, сказали "у вас, наверное, нет документов". Документы на землю есть, разрешение есть.
И вообще, здесь уже была инфа по поводу продажи новостроек другой фирме. Или это был прогон?

Кисель
19.11.2007, 12:41
Большое спасибо Вам за ответ советы.

Moisha2005
19.11.2007, 12:44
Были в суботу. Отопление запустили и что дальше? Говорили вскользь, что документы передали В ГАСК. ГАСК запросил ещё каки-то документы, который никто не знает где их взять и всё опять заглохло. Инициативная группа Владимир хотел съездить в ГАСК порешать эти вопросы, но Интострой отказался дать ему на руки документы и сказал, что они это сделают сами. Но они опять ничего не делают. И опять все заглохнет на месяцы.


Дом пока не сдан на 100%.
Завтра в 10.00 пуск отопления - желательно быть в это время в квартире, а то мало ли..

Suffer
19.11.2007, 13:10
Были в суботу. Отопление запустили и что дальше? Говорили вскользь, что документы передали В ГАСК. ГАСК запросил ещё каки-то документы, который никто не знает где их взять и всё опять заглохло. Инициативная группа Владимир хотел съездить в ГАСК порешать эти вопросы, но Интострой отказался дать ему на руки документы и сказал, что они это сделают сами. Но они опять ничего не делают. И опять все заглохнет на месяцы.
Что то у Вас в понедельник совсем плохо с оптимизмом :)
Что вообще это за подпись в ГАСК, отчего она зависит ? Насколько я понял это формальность. Если дом подписан в районной администрации, у него есть землеотвод и архитектура строения соотвествует утвержденной документации они подпишут.
Однако нам к сожалению немного неповезло - как раз сейчас уволен начальник ГАСК Клюшников. (http://krug.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=38&Itemid=34)
В связи со сменой руководства возможны варианты, т.к. новое начальство обычно по новому метет...

Moisha2005
19.11.2007, 13:18
О каком оптимизме может идти речь, когда имеешь дело с Интостроем? Нужны документы на квартиру. Без документов - енто ни квартира, а железобетонная конструкция. И ремонгт я там не хочу делать, ибо оно не моё и никто не знает чьё оно будет завтра. Кстати, как проверить, есть ли Вы в списках, поданные Интостроем в горсовет?

Если бы подпись была только формальной - её бы поставили. Но её не ставят. Наверно опять какое-то болото. Надо узнать в ГАСК, что там опять случилось.


Что то у Вас в понедельник совсем плохо с оптимизмом :)
Что вообще это за подпись в ГАСК, отчего она зависит ? Насколько я понял это формальность. Если дом подписан в районной администрации, у него есть землеотвод и архитектура строения соотвествует утвержденной документации они подпишут.
Однако нам к сожалению немного неповезло - как раз сейчас уволен начальник ГАСК Клюшников. (http://krug.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=38&Itemid=34)
В связи со сменой руководства возможны варианты, т.к. новое начальство обычно по новому метет...

Suffer
19.11.2007, 14:07
О каком оптимизме может идти речь, когда имеешь дело с Интостроем? Нужны документы на квартиру. Без документов - енто ни квартира, а железобетонная конструкция. И ремонгт я там не хочу делать, ибо оно не моё и никто не знает чьё оно будет завтра. Кстати, как проверить, есть ли Вы в списках, поданные Интостроем в горсовет?

Если бы подпись была только формальной - её бы поставили. Но её не ставят. Наверно опять какое-то болото. Надо узнать в ГАСК, что там опять случилось.
Звонил в ГАСК там сказали что не дают справок по поводу ввода дома в эксплуатацию - только по поводу законности строительства. Завтра попробую пробиться к начальству среднего звена узнать.
А что же касается списков - ну это легко - встретить Илью Мозолева по дороге в ГАСК и попросить его показать (возможно с применением легкой физической силы в случае отказа) :laugh:
Если в ГАСКе есть знакомые наверное можно попробовать через них узнать. У меня там никого нет :(
Я честно говоря не разделяю беспокойства по этому поводу. Еще не было ни одного случае с Интостроем чтобы они кого то кинули и не отдали квартиру. Затягивают сроки - это да. Но до беспредела не доходило пока что.