PDA

Просмотр полной версии : Детский сад Волошки №241



maminkotir
14.04.2010, 09:09
Искала,искала-так и не нашла отзывов о садике.Мамочки(или папочки),отзовитесь. Может кто-то водит туда свою детку на занятия с логопедом или знает логопедов-дефектологов оттуда.Можно в личку подробности.:)

Lena11
16.04.2010, 10:58
Присоединяюсь....Облазила весь форум, но так ничего не нашла про этот садик... Очень бы хотелось узнать ( в личку), сколько будет стоить поступить в этот садик без очереди, так как на очередь не становились... Озвучивают суммы в других садах огромные...Интересно, как здесь обстоят дела?
Как питание в этом саду, воспитатели? Вообщем всё, что можно, напишите, пожалуйста? Почему то, именно, об этом садике никаких сведений...

maminkotir
16.04.2010, 12:32
Насколько я знаю,этот садик специализированный,логопедический.И в этот садик нужно еще ,кажется,направление невропатолога. Интересуюсь садом не с целью поступления. Нам нужен логопед.Многие советуют обратится туда. Но очень хочу узнать подробности не от завед. или методиста,а именно от родителей чьи дети посещают этот сад. В него так трудно попасть ,а отзывов 0.Парадокс.

олимпиада 80
24.04.2010, 20:44
Отзовитесь,те,кто знает информацию об этом садике! Можно в личку !

Sviatoy
29.04.2010, 10:37
Тоже интересует всё про этот садик, цены, загруженность садика, нужны ли какие то спец документы и всё такое....
Кто знает большая просьба в личку!

Спасибо!

Ruus
30.04.2010, 12:00
Мы ходим в этот сад уже 3 года.Обращайтесь,что знаю-отвечу...

Непонятная Юля
17.06.2010, 21:09
Мы ходим в этот сад уже 3 года.Обращайтесь,что знаю-отвечу...

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как попадают в этот садик,нужно ли ждать своей очереди? Я так поняла,нужно направление от невропатолога. Дальше,сколько может стоит первый взнос? И если у ребенка(3,4) явное отставание речевого развития (почти не говорит),то является ли это веским поводом для принятия в сад? Или нужно еще что-нибудь (денежка там,связи ...)?

Ruus
17.06.2010, 21:35
Для начала нужно прийти с ребенком к заведующей.Марина Викторовна пообщается с вами и все скажет.Задержка речевого развития конечно же является главным показанием для посещения сада.Не помешает иметь на руках заключение невролога.Размеры денежных взносов-не подскажу,т.к. 3 года назад это были совсем другие суммы.
По хорошему,список деток ,кот. будут ходить в сад, составляются в апреле.Но есть и исключения.Все решает заведующая(и + ваша настойчивость).

Непонятная Юля
17.06.2010, 22:14
Спасибо :rose:.Завтра наведаемся и будем решать.

SunRise2007
02.08.2010, 23:14
Девочки в этот сад на очередь не становятся.... Решаете либо через заведующую, либо через Гор-но. Там выписываю путёвку. Насколько я знаю, на этот год уже никакого набора нет - группы переполнены. А по-поводу именно справки от нервопатолога , то - нет. Обычный обходной лист со всеми врачами + справка ( заключение) УКК ( допустим, что у вас ребёнок часто болеет ОРЗ и т.п. ).

Ruus
02.08.2010, 23:19
Девы!
Так чтоб по-хорошему попасть в сентябре в этот сад-надо начинать двигаться после Нового года.И активно....
А если прийти в июле и сказать,что мы к вам хотим-то.....Мало шансов.

Ruus
02.08.2010, 23:21
Девочки в этот сад на очередь не становятся.... Решаете либо через заведующую, либо через Гор-но. Там выписываю путёвку. Насколько я знаю, на этот год уже никакого набора нет - группы переполнены. А по-поводу именно справки от нервопатолога , то - нет. Обычный обходной лист со всеми врачами + справка ( заключение) УКК ( допустим, что у вас ребёнок часто болеет ОРЗ и т.п. ).

в выписке путевки заведующая играет мега глобальную роль...

SunRise2007
02.08.2010, 23:23
да уж , это точно . Можно в феврале прийти - прощупать почву )))

SunRise2007
02.08.2010, 23:24
в выписке путевки заведующая играет мега глобальную роль...

НО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОНА БЕРЁТ ДЕТЕЙ ПО СПИСКАМ ИЗ гОР-НО:rtfm:, А ПОТОМ УЖЕ ВСЕХ СВОИХ

Ruus
02.08.2010, 23:26
НО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОНА БЕРЁТ ДЕТЕЙ ПО СПИСКАМ ИЗ гОР-НО:rtfm:, А ПОТОМ УЖЕ ВСЕХ СВОИХ

Шепотом...вы ошибаетесь...

А в гор-но многие детки приходят после визита к заведующей.Ведь именно туда вас пошлет психиатр.А уж потом будет и гор-но.

SunRise2007
02.08.2010, 23:33
спорить не буду ))) когда мы устраивались, мы в Гор-но пошли уже после отказа заведующей... и впринципе там нам дали эту информацию ... Сама Марина даже говорила, мол у меня уже перебор в списках, типа в гор-но не возьмут- сможете решайте сами, я сначала беру детей по их спискам

Ruus
02.08.2010, 23:39
А кто эти списки составляет????

В свое время сами с боями попадали в этот сад.и с не липовым диагнозом,а самым настоящим(к сожалению).Еле попали,хотя и пришли не поздно,и заранее узнавали.
И были проблемы-отказ,не возьмем,мест нет точка.Что хотите делайте.Но все же удалось попасть.
На след год и младший туда пошел.А в этом году старший идет в их первый класс.

SunRise2007
02.08.2010, 23:44
там же в Гор-но и составляют.... весь пакет документов несёте не к заведующей , а туда

SunRise2007
02.08.2010, 23:46
Но в этом году, всё-таки молодцы родители ))))) облагородили всю территорию )

Ruus
02.08.2010, 23:48
там же в Гор-но и составляют.... весь пакет документов несёте не к заведующей , а туда

Нет смысла спорить....ваш ребенок УЖЕ ходит в этот сад?????????????????

SunRise2007
02.08.2010, 23:59
ну да ходит... я бы, не зная, не говорила ))) Я и не спорю, просто делюсь информацией, может кому-то поможет.

Simpopo
03.08.2010, 07:58
Девочки!Бывает по-разному)))))Мы идем в сентябре,так вот,я устроилась в сад,через Гороно,а моя подруга-(по совету заведующей)через дет.поликлинику по справке о часто болеющем ребенке(НО,такую справку возьмется делать не каждый педиатор),ходили узнавать о садике одновременно,в конце марта-начало апреля.

maminkotir
03.08.2010, 08:03
А у меня ребенок и так часто болеет(2 дня ходим и 3 недели дома) и нам рекомендовали в этот сад перевестись(дизартрия стертая и ОНР3 ур).Сейчас занимаемся с частным логопедом,вроде есть хорошие результаты. Насколько целесообразно затевать переход в этот сад?

Адрина
28.03.2011, 09:34
девочки, все уже облазила на форуме, подскажите хорошего логопеда для ребенка 3,6 лет. Говорят в этом садике очень хорошие специалисты, но кто именно и будут ли они заниматься индивидуально? Буду очень благодарна

ljusena2010
14.07.2011, 15:04
девочки подскажите, моей дочке будет 5 в августе,после того как мы пошли в садик дочка стала периодически заикать. Одно время прошло заикание,но вот снова началось. С садика мы ушли,ей там было очень тяжело. Кто знает, возьмут ли в этот садик нас?

Ruus
14.07.2011, 15:35
девочки подскажите, моей дочке будет 5 в августе,после того как мы пошли в садик дочка стала периодически заикать. Одно время прошло заикание,но вот снова началось. С садика мы ушли,ей там было очень тяжело. Кто знает, возьмут ли в этот садик нас?
Должны взять.Там есть детки с заиканием.

ljusena2010
14.07.2011, 15:53
а может вы знаете, какой там первый взнос, нужно ли направление от нервопотолога, через РОНО нужно брать путевку или же к заведующей просто подойти?

Provizorchek
17.07.2011, 19:44
А какой адрес у сада? Дубльгис его не знает(((

Olievna
17.07.2011, 20:32
А какой адрес у сада? Дубльгис его не знает(((65111, Одесса, ул. Паустовского, 5а Тел: 557663
https://forumodua.com/showthread.php?t=344093 ( в самом низу темы есть полезные ссылки)

Lena11
19.07.2011, 15:38
65111, Одесса, ул. Паустовского, 5а Тел: 557663
https://forumodua.com/showthread.php?t=344093 ( в самом низу темы есть полезные ссылки)

Не Паустовского, а Махачкалинская 5а

Viktoria_v
24.07.2011, 15:38
Подскажите пожалуйста с какими диагнозами в этот сад берут деток??? И как распределяют по группам?

Ruus
24.07.2011, 20:04
ЗПРР,заикание,гаперактивность,.....и еще куча всего.А распределением по группам занимается директор(иначе заведующая)по только ей известному принципу))).

Viktoria_v
26.07.2011, 09:58
спасибо!!! Не подскажите есть ли смысл оформлять ребенка в этот сад, диагноз у нас ЗРР, как с ними занимаются? И самое главное помогает ли этот сад???

Ruus
26.07.2011, 11:16
Сад хороший,но не стоит на него так всецело полагаться...Там конечно же логопед обязательно будет заниматься с каждым ребенком индивидуально,проводятся групповые занятия по определенным темам(каждую неделю новая тема),к речевым проблемам Вашего ребенка всегда отнесутся с пониманием....Но для малыша с задержкой речевого развития обязательны дополнительные индивидуальные занятия,т.к. садиковский логопед по вполне объективным причинам позанимается с ребенком 2-3 раза в неделю по 10 минут.Этого недостаточно для решения проблемы.
В идеале,конечно,-и сад,и логопед,и еще всякие интересные кружки,и чтение книг с душевными разговорами перед сном....
Решать Вам!

Mirage_M
26.07.2011, 11:35
Сад хороший,но не стоит на него так всецело полагаться...Там конечно же логопед обязательно будет заниматься с каждым ребенком индивидуально,проводятся групповые занятия по определенным темам(каждую неделю новая тема),к речевым проблемам Вашего ребенка всегда отнесутся с пониманием....Но для малыша с задержкой речевого развития обязательны дополнительные индивидуальные занятия,т.к. садиковский логопед по вполне объективным причинам позанимается с ребенком 2-3 раза в неделю по 10 минут.Этого недостаточно для решения проблемы.
В идеале,конечно,-и сад,и логопед,и еще всякие интересные кружки,и чтение книг с душевными разговорами перед сном....
Решать Вам!

100% и еще желательно выяснить причину ЗРР

Viktoria_v
27.07.2011, 12:09
100% и еще желательно выяснить причину ЗРР

Причину нам пока никто не говорит, мальчик очень стеснительный и не очень охотно идет на контакт с незнакомыми. Мы делали ЭЭГ, РЭГ, ЭхоГр и проверяли слух на слободке, у сурдолога. Все в норме, значительных каких-то отклонений нет. Причина???

Viktoria_v
27.07.2011, 12:13
Сад хороший,но не стоит на него так всецело полагаться...Там конечно же логопед обязательно будет заниматься с каждым ребенком индивидуально,проводятся групповые занятия по определенным темам(каждую неделю новая тема),к речевым проблемам Вашего ребенка всегда отнесутся с пониманием....Но для малыша с задержкой речевого развития обязательны дополнительные индивидуальные занятия,т.к. садиковский логопед по вполне объективным причинам позанимается с ребенком 2-3 раза в неделю по 10 минут.Этого недостаточно для решения проблемы.
В идеале,конечно,-и сад,и логопед,и еще всякие интересные кружки,и чтение книг с душевными разговорами перед сном....
Решать Вам!

Ребенок неохотно идет на контакт со взрослыми людьми, мы ходили к частным логопедам, но они отвечают, что есть ли смысл платить за частный урок немалые деньги, а ребенок сидит и даже не хочет посмотреть на логопеда?

Ruus
30.07.2011, 18:14
Сделайте перерыв,попробуйте позже...И у нас так было.В конце концов с мамой у ребенка должен быть контакт-Вы можете сами с ним позаниматься элементарной артикуляционной гимнастикой,сделать массаж пальчиков рук,поиграть в игру,построить домик из конструктора...и т.д.Дети из этих совместных игр тоже многому учатся.

кат"юша
04.10.2011, 18:15
а все-таки по подробнее расскажите про садик в целом, мы только собираемся-советуют в этот садик
есть ли детки 2-2,5 годика, какой уход за детьми, какие занятия...

svetlan-ka
09.10.2011, 07:48
а все-таки по подробнее расскажите про садик в целом, мы только собираемся-советуют в этот садик
есть ли детки 2-2,5 годика, какой уход за детьми, какие занятия...

2-2,5 года все-таки маловаты. Вряд ли возьмут. Какой уход? Накормить, погулять, спать уложить, помыть, если уписялся-укакался. А занятия с логопедами проводятся уже в следующей группе (не в малышовой), т.е. где-то с 3,5 лет.

Simpopo
10.10.2011, 09:30
В младшей группе(детки с 3-х лет) логопед занимается только с детьми у которых есть различные диагнозы зрр,с санаторными - нет,а в средней группе-со всеми.

svetlan-ka
10.10.2011, 09:47
В младшей группе(детки с 3-х лет) логопед занимается только с детьми у которых есть различные диагнозы зрр,с санаторными - нет,а в средней группе-со всеми.

В младшей группе - все санаторные. И там с детками логопеды не занимаются.

Simpopo
10.10.2011, 12:11
В младшей группе - все санаторные. И там с детками логопеды не занимаются.


Правда??????????))))))))))))))))))))))А мой ребенок,и еще несколько в младшей группе,были логопедические,и с ними занимался логопед.Не знаете-не пишите!!!!

svetlan-ka
10.10.2011, 12:14
Я не собираюсь с Вами спорить, т.к. мы в этом саду уже 4-й год. Значит у Вас был очень тяжелый случай, т.к. из наших 28 санаторных в малышовой группе НИКТО не занимался с логопедом. За малышовой группой и логопеда нет закрепленного.

svetlan-ka
10.10.2011, 12:15
А разделение на санаторных и логопедических в малышовой группе нет. Там все санаторные.

Simpopo
10.10.2011, 12:25
Девушка,ну честное слово,смешно спорить!!!!Никаких тяжелых случаев у нас нет))))))))Просто путевку я получала(по-знакомству) в Приморской райадминистрации(по-моему так) ,там есть отдел,который выдает путевки детям с зрр в специализированные садики г.Одессы,там проходится специальная комиссия,привилегия-логопедические детки-не платят за питание в младшей группе.Раз вы уже 4 -й год в садике,значит знаете малышовую группу № 9,можете подойти и спросить.У нас даже тетрадки выдавались с еженедельными занятиями)))И на 25 человек,5 точно были логопедические.Логопед у нас в группе была-Павлюк Ольга Сергеевна

Natysha
02.03.2012, 10:10
Подскажите пожалуйста а сколько в группах человек и какое отношение воспитателей к детям? Дети на прогулки регулярно выходят? А что означает санаторные и логопедические группы?

Квiтонька
30.03.2012, 14:04
Нам тоже советуют этот садик.....но мы ходим в обычный и на индивидуальные занятия с логопедом.....но этого мало.....
Только привыкли к саду к воспитателю, а тут надо все заново.....
У меня начинается паника(((
надеюсь может ее прорвет за лето.....

vlad373
10.04.2012, 10:24
Сад вообще не плохой,но питание желает лучшего и намного.Меню всегда висит большое и красиво расписано,а на самом деле почти каждый день вареный буряк и капуста. А булки собственного производства есть невозможно.

alik77
10.04.2012, 13:55
А супчик из консервов? :)

ALiCA
27.04.2012, 14:47
Питание...А кто снашими детьми занимается?Воспитатели-"детский сад",никакого подхода к детям.жуть.А сколько садик обходиться в месяц?Надо говорить тем кто только собирается.Помимо питания еще есть +группа+охрана+канцтовары+хознужды+прочие нужды(пылесос, чайник, и прочее, прочее).А еще ремонты и подарки? Кажется,ну у всех так, а суммы-то другие...И об этом надо говорить, что платим больше, но за что?Ведь ни уход за детьми ,ни питания не отличается от других д/с.Так что прежде чем идти узнавайте сколько в месяц обойдется тот или иной д/с.

Юня
27.04.2012, 15:41
Нам тоже посоветовали этот садик, к нас ЗРР. Подскажите стоимость в месяц!

Mirage_M
28.04.2012, 10:43
Нам тоже посоветовали этот садик, к нас ЗРР. Подскажите стоимость в месяц!

Если Вы попадете в логопедическую группу то питание для Вас будет бесплатным. Останутся фонд Садика, фонд группы, охрана. Это около 100 гр в месяц. Плюс канцтовары 60 гр два раза в год + ремонт раз в год (сдается в начале года) + какой-то крупный взнос раз в год (площадка, мебель или др.) Плюс сборы на подарки по праздникам, но они небольшие 25. Еще возможно есть какие-то мелочи, уже не помню. По любому выходит намного дешевле, чем другой садик, где нужно платить за питание. Плюс с Вашим ребенком еще занимается логопед, возможно если у Вашего ребенка проблемы с речью этого времени недостаточно, но оно совсем не лишнее. Этим садиком и воспитателями мы довольны. Нашему ребенку эта группа помогла. Попали через комиссию официально, не кому ничего не платили. Вступительный взнос как и в другом любом садике. И очень большой плюс в логопедической группе детей меньше.

void
01.05.2012, 12:24
у меня жена хотела пойти туда работать логопедом. я её отговариваю... не хочу чтобы ей носили подарки и взятки родители, с которых и так садик снимает по полной программе. да и зарплата там смешная...
если вам нужен логопед на пос. Котовского, пишите в личку, я дам вам ее номер телефона. она хоть честно скажет что с вашим ребенком или посоветует куда обратиться.
жена окончила университет Ушинского и аспирантуру, сейчас пишет диссертацию на кандидата (маленькая реклама)

Ruus
02.05.2012, 09:06
Мои дети достаточно долго ходили в этот сад-старший 5 лет(3 года сад+2 года школа) и младший 3 года(сад).Никто и никогда из логопедов или воспитателей никаких подарков-денег не требовали и не намекали.Поздравляли с праздниками и днями рождения всей группой(классом) точно также ,как и в других садах(школах).Суммы адекватные.За это время побывали у 3х логопедов и около десятка воспитателей и нянечек.
Если у ребенка достаточно серьезные нарушения речевого развития,то нужны дополнительные индивидуальные логопедические занятия-это забота родителей!

MISS.POLAN
30.05.2013, 17:06
очень неадекватная заведующая,любит подарки и делает вид, что любит детей!!!!!!отвратительное впечатление......

Т.Дяченко
31.05.2013, 15:42
очень неадекватная заведующая,любит подарки и делает вид, что любит детей!!!!!!отвратительное впечатление......

Заступлюсь. Ничего подобного, помнится мне как-то света не было на районе, так в соседнем саду детей по домам отправили, а у нас нет, горячюю еду им носили из соседнего сада, уверена, что все работающие мамочки были благодарны за такое решение при форс-мажоре. А то, что в саду именно занимаются с детьми, а не включают им мультики, как делают в других садиках, тоже +++. Ну, и добавлю если Вы лично, не нашли общего языка с заведующей, то это не значит, что она плохой человек и руководитель.

Mirage_M
04.06.2013, 10:35
очень неадекватная заведующая,любит подарки и делает вид, что любит детей!!!!!!отвратительное впечатление......

Вполне адекватная. Нам этот садик помог, от него остались хорошие впечатления. Ребенок в сентябре пошел в школу и захотел зайти в свою бывшую группу в гости.

Oksana Izotova
10.06.2013, 12:05
Доброго времени суток! Мой ребёнок три года ходил в этот садик. Мы очень довольны! Воспитатели очень добрые и внимательные к детям, профессионально относятся к работе!!! Очень творческие музработники , которые нас (родителей) приятно удивляли на каждом утреннике!! Замечательные повара, питание было сбалансированное и грамотно продуманное медработниками,мой сын сметал всё под чистую)) за три года не было ни одного инцидента!!Заведующая Марина Викторовна приятный человек,очень внимательная и открытая к людям и к детям!!!! всегда посоветует, если возникает какая либо сложная ситуация с ребёнком!! Действительно, люди по праву и достоинству занимающие своё место!! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ САДИК!!

Lady Starlight
06.09.2013, 20:09
Какие документы нужны для поступления туда?Недостаточно того,что ребенок просто плохо разговаривает для своего возраста?И можно ли туда попасть без очередей в РОНО,как в другие гос.сады?

oksanka05
23.09.2013, 10:37
Подойдите к Марине Викторовне,она послушает вашего ребенка и сама даст направление на медосмотр,после этого нужно будет пройти медико-педагогическую комиссию в Приморской администрации,и если у вас действительно есть проблемы с речью то никакого труда не составит туда попасть!

happy_woman
06.01.2014, 13:46
подскажите, сколько в среднем детей по списку?

Persik_inna
31.03.2014, 11:56
подскажите, сколько в месяц надо будет платить?

I am ket
31.03.2014, 17:18
Добрый вечер)Может кто то подскажет из этого садика логопеда который может заниматься ребенком за отдельную плату,ребенок ходит в другой детсад,просто надо немного подтянуть речь.если можно номер тел.,в личку.Заблаговременно большое спасибо)))

Kristina Perfect
16.04.2014, 14:04
Добрый день.может кто-то подскажет,как попасть в ваш садик.Ребенку 1.6 хотела зарегистрировать через сайт,но там этот садик не подтягивается.И как регистрироваться?

Lady Starlight
16.04.2014, 14:56
Мы,к сожалению,хоть и по показаниям готовились туда идти,но не прошли,т.к. сейчас нам 2.5,а берут в логопед.группы с 4-х лет (если верить зав.).В октябре будет 3 года,сказала прийти в апреле следующего года,если речь не наладится,но надеюсь нам уже не пригодится.

_Svetik_
16.04.2014, 15:11
Добрый день.может кто-то подскажет,как попасть в ваш садик.Ребенку 1.6 хотела зарегистрировать через сайт,но там этот садик не подтягивается.И как регистрироваться?

насколько я поняла путевки в этот сад выдают после прохождения мед. комиссии на Канатной 134

девочки, такой вопрос
заведующая мне сказала пройти врачей на 10-й линии, проверить слух и уже после 6 июня ехать на Канатную
такой вопрос, а если раньше поехать? кто сталкивался??

пираttтка
16.05.2014, 18:49
насколько я поняла путевки в этот сад выдают после прохождения мед. комиссии на Канатной 134

девочки, такой вопрос
заведующая мне сказала пройти врачей на 10-й линии, проверить слух и уже после 6 июня ехать на Канатную
такой вопрос, а если раньше поехать? кто сталкивался??
нам сказали, что комиссия будет 10 июня

For dessert
17.05.2014, 09:17
насколько я поняла путевки в этот сад выдают после прохождения мед. комиссии на Канатной 134

девочки, такой вопрос
заведующая мне сказала пройти врачей на 10-й линии, проверить слух и уже после 6 июня ехать на Канатную
такой вопрос, а если раньше поехать? кто сталкивался??

Раньше нет смысла, комиссия смотрит на результаты мед. заключения, как понимаете там не должно быть везде "здоров(а)".......

_Svetik_
17.05.2014, 10:10
нам сказали, что комиссия будет 10 июня

спасибо!!!!

_Svetik_
17.05.2014, 10:12
Раньше нет смысла, комиссия смотрит на результаты мед. заключения, как понимаете там не должно быть везде "здоров(а)".......

ну я надеюсь нас все-таки возьмут по нашему состоянию здоровья

пираttтка
17.05.2014, 12:00
Раньше нет смысла, комиссия смотрит на результаты мед. заключения, как понимаете там не должно быть везде "здоров(а)".......

опа, а какой же должен быть ребенок? у меня дочка здорова. только задержка речевого развития, лор, невролог написали. что здорова. так пройдет?
логопеда и психиатра еще не проходили.

For dessert
19.05.2014, 09:49
опа, а какой же должен быть ребенок? у меня дочка здорова. только задержка речевого развития, лор, невролог написали. что здорова. так пройдет?
логопеда и психиатра еще не проходили.

Да, это достаточно.

пираttтка
10.06.2014, 10:17
нам сказали, что комиссия будет 10 июня

оказывается комиссии сегодня нет, она принимает пн, ср и пятница.

ПУСИК
11.08.2014, 12:03
кто что знает про 10 группу? как воспитатели самое главное интересует:rose:

Yasy
24.09.2014, 10:54
У меня такой вопрос, к "старожилам садика". Есть в группах вмдио камеры? Мне девочки рассказывали, что в некоторых садах на поскоте есть видиолкамеры в группах. Он-лайн трансляции нет. Но можно подойти к заведующей и попросить запись. Очень хочется понимать, можно ли увидеть своего ребенка в группе, как будет вести в группе. А то мы застенчивые и боюсь, чтоб мы не сидели в углу постоянно

For dessert
24.09.2014, 10:58
У меня такой вопрос, к "старожилам садика". Есть в группах вмдио камеры? Мне девочки рассказывали, что в некоторых садах на поскоте есть видиолкамеры в группах. Он-лайн трансляции нет. Но можно подойти к заведующей и попросить запись. Очень хочется понимать, можно ли увидеть своего ребенка в группе, как будет вести в группе. А то мы застенчивые и боюсь, чтоб мы не сидели в углу постоянно

Нет камер(

Т.Дяченко
24.09.2014, 11:28
А разве в 9-ю не ставили?

Zurik
24.09.2014, 11:30
Да,в 9 гр.есть камера.

ПУСИК
24.09.2014, 13:14
а в 10?

For dessert
24.09.2014, 13:23
Да,в 9 гр.есть камера.

когда мы были, два года назад в 9, то не было( а так хотелось посмотреть из за чего ребёнок категорически не хотел в садик)))

KIRINA.
01.03.2015, 09:27
Мы ходим в этот сад уже 3 года.Обращайтесь,что знаю-отвечу...

добрый день!подскажите я хочу отдать ребёнка в 1 класс в этот сад.Как там обучение,как специалисты?

B.S.S.
04.03.2015, 00:05
Кто в курсе, с кальки лет берут в этот сад?

Zurik
04.03.2015, 04:59
Кто в курсе, с кальки лет берут в этот сад?
С 3 лет вроде

B.S.S.
08.03.2015, 15:37
Если Вы попадете в логопедическую группу то питание для Вас будет бесплатным. Останутся фонд Садика, фонд группы, охрана. Это около 100 гр в месяц. Плюс канцтовары 60 гр два раза в год + ремонт раз в год (сдается в начале года) + какой-то крупный взнос раз в год (площадка, мебель или др.) Плюс сборы на подарки по праздникам, но они небольшие 25. Еще возможно есть какие-то мелочи, уже не помню. По любому выходит намного дешевле, чем другой садик, где нужно платить за питание. Плюс с Вашим ребенком еще занимается логопед, возможно если у Вашего ребенка проблемы с речью этого времени недостаточно, но оно совсем не лишнее. Этим садиком и воспитателями мы довольны. Нашему ребенку эта группа помогла. Попали через комиссию официально, не кому ничего не платили. Вступительный взнос как и в другом любом садике. И очень большой плюс в логопедической группе детей меньше.
А вы не подскажите с кольких лет берет в этот садик? Спасибо.

Ольга Красивая
10.03.2015, 09:52
А вы не подскажите с кольких лет берет в этот садик? Спасибо.

Так ниже написали - с 3-х, яслей там нет

B.S.S.
10.03.2015, 14:45
Д

Так ниже написали - с 3-х, яслей там нет
Хорошо я поняла, а если нам дали путевку то как тогда?

Т.Дяченко
10.03.2015, 15:42
Ну, тогда не на форум, а в сад:vvenkegif:

B.S.S.
10.03.2015, 15:47
Ну, тогда не на форум, а в сад:vvenkegif:
Мы правда не ходили ещё. Но девченки на форуме говорят что с 3, а нам ещё нету то как?

Т.Дяченко
10.03.2015, 16:04
Уверена, что заведующая ответит на все Ваши вопросы, главное Вы прошли комиссию.

B.S.S.
10.03.2015, 16:46
Уверена, что заведующая ответит на все Ваши вопросы, главное Вы прошли комиссию.

Мнеб хотелась чтоб она нас взяла. Но почемута у меня самнения:(

Ольга Красивая
11.03.2015, 14:46
Мнеб хотелась чтоб она нас взяла. Но почемута у меня самнения:(

Да возьмет она вас, просто скажет подождать, возможно до сентября. Но идите и потом нам расскажете))))

B.S.S.
11.03.2015, 18:57
Хорошо

B.S.S.
14.03.2015, 05:42
Ходила в садик, нам сказали пока проходить мед комиссию,а потом она скажит когда мы пойдём в дет сад.

barrabawka
18.03.2015, 15:29
Добрый день. Подскажите, в сад я так понимаю по направлению комиссии можно попасть? Нам 3,3г Ставят ЗПРР, гиперактивность. Невролог говорит идти в логопедический сад. Мы стояли в очереди в обычный сад, осенью получили путевку, но так и не пошли из-за частых простудных заболеваний. Не будет ли это препятствием, чтоб попасть в логопедический сад? Если можете поделитесь опытом, советом как все правильно сделать чтоб в этот определить ребенка. Спасибо.

Мася21
20.03.2015, 20:01
Всем,приветик!Вот узнала,что есть на Посёлке такой садик с занятиями логопеда.Мы сейчас в другом саду.Следующий год у нас последний.Хотелось бы узнать смогут ли взять в группу,если у нас есть проблемы с речью в таком возрасте (нам 5 с половиной лет)???Скажите куда обратиться сначала и платили ли вы ,если переводите ребёнка из одного сада в другой???

_Svetik_
21.03.2015, 07:30
Всем,приветик!Вот узнала,что есть на Посёлке такой садик с занятиями логопеда.Мы сейчас в другом саду.Следующий год у нас последний.Хотелось бы узнать смогут ли взять в группу,если у нас есть проблемы с речью в таком возрасте (нам 5 с половиной лет)???Скажите куда обратиться сначала и платили ли вы ,если переводите ребёнка из одного сада в другой???

перевода тут нет. вы уходите в одного сада и заново поступаете в другой по новой путевке
я ничего не платила.
надо подойти к заведующей, она вам все расскажет

мы сначала оформились в этот сад а потом я пошла забрала документы с нашего старого садика

Мася21
21.03.2015, 13:28
перевода тут нет. вы уходите в одного сада и заново поступаете в другой по новой путевке
я ничего не платила.
надо подойти к заведующей, она вам все расскажет

мы сначала оформились в этот сад а потом я пошла забрала документы с нашего старого садика

А как вам этот сад?Помог вашему ребёнку?

_Svetik_
21.03.2015, 13:38
А как вам этот сад?Помог вашему ребёнку?

ну у нас серьезные проблемы, одни садом тут не поможешь
а так садиком довольна, группы малокомплектные, с детками занимаются

ну вот только утренники меня огорчают, но это так .... :) не главное

Мася21
22.03.2015, 10:38
ну у нас серьезные проблемы, одни садом тут не поможешь
а так садиком довольна, группы малокомплектные, с детками занимаются

ну вот только утренники меня огорчают, но это так .... :) не главное

Понятно.А в это сад только с 3-х лет берут??7

B.S.S.
22.03.2015, 21:30
[QUOTE=_Svetik_;55040075]ну у нас серьезные проблемы, одни садом тут не поможешь
а так садиком довольна, группы малокомплектные, с детками занимаются

ну вот только утренники меня огорчают, но это так .... :) не главное[/QUO
Здраствуйте, мы собираемся в это сад не можете мне рассказать про него немного.сколько в месяц надо сплотить?

_Svetik_
23.03.2015, 07:49
Понятно.А в это сад только с 3-х лет берут??7

у них нет яслей, насколько я знаю
лучше уточнять у заведующей

_Svetik_
23.03.2015, 07:51
[QUOTE=_Svetik_;55040075]ну у нас серьезные проблемы, одни садом тут не поможешь
а так садиком довольна, группы малокомплектные, с детками занимаются

ну вот только утренники меня огорчают, но это так .... :) не главное[/QUO
Здраствуйте, мы собираемся в это сад не можете мне рассказать про него немного.сколько в месяц надо сплотить?

написала вам в репутацию

attio_mazeratti
02.04.2015, 15:42
Девочки подскажите, какая
стоимость в месяц в санаторной группе? Или всего со всеми оплатами?

Корес
05.05.2015, 09:45
Девочки подскажите пожалуйста сколько в месяц сейчас выходит садик? Когда идет набор(там группы на сентябрь набирают или с лета)?
И первый "благотворительный взнос" сколько?
Хотим в этот садик(у нас ЗРР говорим, но очень мало слов), надо знать на что приблизительно расчитывать.

_Svetik_
05.05.2015, 17:57
Девочки подскажите пожалуйста сколько в месяц сейчас выходит садик? Когда идет набор(там группы на сентябрь набирают или с лета)?
И первый "благотворительный взнос" сколько?
Хотим в этот садик(у нас ЗРР говорим, но очень мало слов), надо знать на что приблизительно расчитывать.

набор в апреле, в мае группы формируют
насколько я помню

Корес
06.05.2015, 08:04
набор в апреле, в мае группы формируют
насколько я помню

Спасибо! А как с питанием там? Как и в других садах?

Лидер
09.06.2015, 22:29
Тоже хотим в этот сад. Не знаю только, удастся ли попасть... :(

aljona.batistik
22.06.2015, 14:18
Приветик)))
Тоже очень нужно в этот сад.
может кто подскажет? за листком для медосмотра к директору идти с ребёнком или можно без?

Glorrria
27.06.2015, 11:43
Может кто подскажет как в этот садик попасть, т.к. в электронной очереди его не нахожу, и сколько что обходится, ответьте , пожалуйста, в личку
и кто из воспитателей считается лучше в плане доброты и любви к детям, а не только чему научат, и как деляться группы (с проблемами детки и без?) или по какому другому признаку, или не деляться и се вместе?

unissmile
25.09.2015, 08:38
http://cs627730.vk.me/v627730088/180c2/-UPaQbgHnuA.jpg

unissmile
14.11.2015, 15:23
https://cs7056.vk.me/c629430/v629430429/2ca92/4FfODa5RZik.jpg

sea
15.12.2015, 18:11
Прошу прощения, а школа там есть? наборы существуют?

olechka_hr
02.02.2016, 16:16
Подскажите пожалуйста, если мы часто болеем, подозрение на бронхиальную астму, возьмут ли нас в садик этот? Это в санаторной группе детки которые часто болеют? Сколько денег первый взнос и сколько примерно в месяц выходит? И это правда, что ребенка надо забрать до 4 часов? До скольки вообще работает садик? Заранее спасибо.

Zurik
02.02.2016, 18:44
Думаю,что с такими вопросами лучше подойти к заведующей.

Жонулька
25.10.2016, 09:12
Меня тоже интересует группа для часто болеющих детей. Сколько человек в группе с 4-х летками?

Жонулька
25.10.2016, 09:13
И правда-ли, что в этом садике строго с больными детьми? Проверяют всех каждое утро и с сопелями и каплями не берут?

OLGA74
10.01.2017, 20:28
Я очень рада, что мы попали в этот сад, правда прошли комиссию, это треш, психиатр Очень своеобразная.Много наговорил, но мы получили на год путёвки. Сад очень хороший, группы 18 чел., воспитатели, няня, логопед -супер, заведующая очень адекватная женщина, я их всех люблю и уважаю.Моему ребёнку там хорошо и это самое главное, а оплата смешная, 150 грн.мес. где такое есть?

Юличка Белец
17.02.2017, 16:04
Добрый день! Подскажите пожалуйста хорошего логопеда в вашем садике.

Irina-U
22.03.2017, 10:44
В этот сад вы не попадете пока не пройдете комиссию на Канатной, и еще не факт что вообще пройдете ее.
Это специализированный садик.
По логопедии у вас должно быть отставание речи как минимум 2го уровня, 3й уже не попадает.
Также если у ребенка другие особенности развития: слух, психоречевая задержка и т.д.

ПУСИК
22.03.2017, 11:33
Кто учится в школе при садике, пожалуйста, поделитесь впечатлением. Можно в лч)

Irina-U
22.03.2017, 14:03
Вот тоже очень хотелось бы узнать и будет ли в этом году набор в школу, потому что нам сказали что нет.

asdf233219
31.05.2017, 09:41
Девчоночки, подскажите, какие основные отличия санаторной группы от логопедической? Спасибо!

olechka_hr
28.06.2017, 22:40
Девчоночки, подскажите, какие основные отличия санаторной группы от логопедической? Спасибо!

Мы вот были в младшей группе санаторной, и были детки которые числились логопедические. Занятия логопед проводит со всеми детками, не зависимо логопедический ребенок или санаторный. Только цена в питании разная, кажется)

jakondatima
06.10.2017, 08:54
Добрый день. Подскажите пожалуйста в ЛС, сколько обходится садик в месяц?(питание\фонды\взносы и т.д.) Очень срочно нужен садик такого типа. Думаю рваться в этот (слышала, что группы переполнены) или пойти в частный с теми же специалистами. И подскажите пожалуйста насколько помогает и учит деток с ЗПРР?
Спасибо.

ElenaKov
06.11.2017, 18:36
Имели мы счастье летом познакомиться с заведующей. Её диагноз: «Гиперактивный аутист и вообще вы должны уже были пропить несколько курсов лекарств». Передать состояние после общения невозможно словами. На данный момент мы прошли курс ТКМП, занятия с психологом и логопедом, бассейн, лошадки ( ни одной таблетки мы не приняли), гиперактивность и аутизм ни один специалист не видет. Речь потихоньку пошла, повторяет уже все слова, хотя я понимаю что нам еще работать и работать. Точно знаем что в этот садик мы никогда не пойдем.

jakondatima
15.12.2017, 19:56
Имели мы счастье летом познакомиться с заведующей. Её диагноз: «Гиперактивный аутист и вообще вы должны уже были пропить несколько курсов лекарств». Передать состояние после общения невозможно словами. На данный момент мы прошли курс ТКМП, занятия с психологом и логопедом, бассейн, лошадки ( ни одной таблетки мы не приняли), гиперактивность и аутизм ни один специалист не видет. Речь потихоньку пошла, повторяет уже все слова, хотя я понимаю что нам еще работать и работать. Точно знаем что в этот садик мы никогда не пойдем.
Это после комиссии на канатной, заведующая такое говорила? Или просто подошли к ней? Мы тоже просто подошли и она кучу диагнозов выставила. Даже расплакалась...

Арбера
20.12.2017, 23:43
девочки,напишите телефон хорошего и граммотного логопеда из этой школы,нужны частные занятия,очень срочно!!

Verineya
24.12.2017, 21:11
А заведующая Марина Викторона?

Zurik
25.12.2017, 17:56
Да

PORTMANY
12.02.2018, 08:57
Кто учится в школе при садике, пожалуйста, поделитесь впечатлением. Можно в лч)

Тоже интересует данный вопрос. Поделитесь пожалуйста!

ElenaKov
18.02.2018, 14:07
Это после комиссии на канатной, заведующая такое говорила? Или просто подошли к ней? Мы тоже просто подошли и она кучу диагнозов выставила. Даже расплакалась...

Мы тоже просто подошли поговорить, нас и санаторная группа устраивала. Я 3 дня ходила в шоке, сейчас вспоминаем и улыбаемся. Сын ходит на полудневку и ему там нравится. Все что не делается все к лучшему.

Лидер
02.10.2018, 19:51
Подпишусь на тему. Ходим в 241 в школу.

ICAO
16.04.2019, 09:19
Проводится набор детей в санаторную группу (для часто болеющих детей) с 3-х лет, в логопедическую группу - с 4-х лет
Наш адрес : ул. Махачкалинская, 5 а, тел 770-84-83

Vi4ka_V.V.
23.05.2019, 12:13
Девочки в этот сад на очередь не становятся.... Решаете либо через заведующую, либо через Гор-но. Там выписываю путёвку. Насколько я знаю, на этот год уже никакого набора нет - группы переполнены. А по-поводу именно справки от нервопатолога , то - нет. Обычный обходной лист со всеми врачами + справка ( заключение) УКК ( допустим, что у вас ребёнок часто болеет ОРЗ и т.п. ).

Здравствуйте !
а что такое УКК ?
А нам заведующая сказала ,что обязательно нужно психиатра наведать ..

Vi4ka_V.V.
07.08.2019, 10:17
Добрый день. Подскажите пожалуйста в ЛС, сколько обходится садик в месяц?(питание\фонды\взносы и т.д.) Очень срочно нужен садик такого типа. Думаю рваться в этот (слышала, что группы переполнены) или пойти в частный с теми же специалистами. И подскажите пожалуйста насколько помогает и учит деток с ЗПРР?
Спасибо.

Тоже интересует этот вопрос !
Можно в личку пожалуйста ?

050280
17.10.2019, 08:47
Девочки, нужен логопедический букварь автор Косинова, на русском языке, может кому то уже не нужен, перекуплю

=Барбариска=
11.02.2020, 20:49
Напишите пожалуйста в ЛС про стоимость сада в месяц и т.д. заранее спасибо.

Сергей 15
05.08.2020, 22:01
Имели мы счастье летом познакомиться с заведующей. Её диагноз: «Гиперактивный аутист и вообще вы должны уже были пропить несколько курсов лекарств». Передать состояние после общения невозможно словами. На данный момент мы прошли курс ТКМП, занятия с психологом и логопедом, бассейн, лошадки ( ни одной таблетки мы не приняли), гиперактивность и аутизм ни один специалист не видет. Речь потихоньку пошла, повторяет уже все слова, хотя я понимаю что нам еще работать и работать. Точно знаем что в этот садик мы никогда не пойдем.

Мы тоже с ней познакомились в прошлом году. все знающая и куча диагнозов поставила , и вообще слово не даёт сказать перебивает постоянно , выглядили как полные идиоты в её глазах . О деликатном общении она не знакома .по её словам в Одессе нет толковых специалистов кроме Ростовой.