PDA

Просмотр полной версии : Детский сад №73



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

олимпиада 80
13.04.2010, 19:00
Предлагаю в данной темке писать отзывы о 73 саде,о воспитателях,о занятиях. Мой старший ребенок ходил в этот сад.Воспитатели были замечательные,но некоторые там уже не работают.А как там сейчас?:)

олимпиада 80
30.04.2010, 18:58
Отзовитесь,особенно те,кто выпускаются в этом году,поделитесь отзывами о воспитателях !Зараннее благодарна!:rose:

evtis
13.05.2010, 11:08
Мы в яслях с ноября.Садик нам нравится,малая ходит с удовольствием.Очень любит воспитательницу Викторию Викторовну,1-е ясли. Дети стабильно гуляют 2 раза в день,что меня очень радует.

миранда
17.05.2010, 13:51
а сколько платите, если не секрет? собираемся с сентября в этот садик.

evtis
17.05.2010, 14:07
В месяц в среднем выходит 150-230 максимум грн

миранда
17.05.2010, 14:11
+спасибо. а какие-то дополнительные взносы бывают? или 230 в месяц - это потолок?

evtis
17.05.2010, 14:32
Ходит в ясли с ноября прошлого года,до этих пор ничего дополнительного не платити,кроме НГ и 8-е Марта (по 50грн)

Еленка 77
19.05.2010, 09:02
в этом году выпуск у замечательных воспитателей (сейчас они выпускают группу №6)..Неля Степановна и Людмила Николаевна. Мы очень довольны.

Kosmeya
20.05.2010, 11:18
Девочки, подскажите, какой сейчас первоначальный взнос в этот садик? Разговаривала с заведущей, так она мне сказала, сначала оформляйтесь, а потом она уточнит сумму! Хотелось бы знать размеры этой суммы???

олимпиада 80
24.05.2010, 13:39
А 8 группу какие воспитатели выпускают ?Подскажите пожалуйста!

Све.
26.05.2010, 22:50
в этом году выпуск у замечательных воспитателей (сейчас они выпускают группу №6)..Неля Степановна и Людмила Николаевна. Мы очень довольны.

поддерживаю. Людмила Николаевна одно время заменяла в нашей группе - очень хороший воспитатель, заимается с детками
Кого не рекомендую, так это Людмилу Ивановну с 7-й - хоть заведующая и нахваливает ее, мне она категорически не понравилась, ее отношение к детям оставляло желать лучшего...:(

evtis
28.05.2010, 13:44
А кто сталкивался с медсестрой, а то отзывы о ней ... оставляют желать лучшего?!

Лично я ничего плохого о ней не могу сказать.

Све.
28.05.2010, 14:08
А кто сталкивался с медсестрой, а то отзывы о ней ... оставляют желать лучшего?!

строгая женщина, держит родителей и воспитателей в стойке :) но я думаю так и нужно, чтобы порядок был

Еленка 77
29.05.2010, 18:14
мамочки. расскажите пож-ста ваше мнение о воспитателях 11 группы...

Флаундер
31.05.2010, 10:48
Вожу ребенка в этот сад, заведующая - прелесть! Воспитатели- хорошие, как-то пришла раньше с работы и послушала общение с детьми, осталась довольна!муз.работник - по-моему пофигистка полнейшая, одни и те же движения и ничего нового!
Мед.сестра - генерал в юбке, складывается впечатление, что держит в своих руках весь персонал, правда пришла новенькая молоденькая, очень приятный человечек.

Иришка25
05.06.2010, 19:28
По расценкам: с 1 июня 300 грн сад, 250 - ясли. Повысились цены из-за питания.
Плюс с сентября будет английский и танцы. Вроде дополнительная плата.

Све.
05.06.2010, 21:01
Плюс с сентября будет английский и танцы. Вроде дополнительная плата.
знаем мы их английский - полный ноль! Я уже даже за него перестала платить :dry:

Болик
05.06.2010, 22:44
Ну, не знаю у меня ребенок, очень много говорит слов, стишков и песен!!:shine::rose:

Све.
05.06.2010, 22:54
Ну, не знаю у меня ребенок, очень много говорит слов, стишков и песен!!:shine::rose:

а там две "преподавательницы". У нас прошлым летом заменяла другая - от нее мой тоже много приносил нового. А та, что на постоянной основе - вообще от ребенка ничего не услышала, только то, чему сама научила. А так даже элементарного - цвета, счет, приветствие не знал :( Может у вас другая...
Хотя стишки, песенки - это тоже сомнительные знания - я слышала, как они их на утреннике исполняли - пол предложения слизано, дети просто заучили текст, а каждое слово в отдельности - они и понятия не имеют о чем оно. Уже не говорю о построении простых предложений.
Только название, что "у нас есть английский" :dry:
А что за танцы там? мне что-то и не говорили про них... Мы рядом в гимназию в Триумф ходим

Флаундер
07.06.2010, 12:29
Да, если и дальше так пойдет с ценами, то дет.сад станет предметом роскоши!!!

Kosmeya
07.06.2010, 21:05
Девочки, напишите какой в садике распорядок дня? Во сколько приходят, забирают? Время завтрак, обед, ужин? И во сколько они ложатся спать? А то собираемся скоро в садик и я хочу поменять режим ребенку, ближе к дет.садовскому.

олимпиада 80
09.06.2010, 14:27
Привожу ребенка к 8 утра.
8:15 завтрак
10:00 прогулка
12:00 обед
12:30 дневной сон
16:30 ужин ,потом прогулка. Приблизительно так.
Забираю в 17:00., но сад вроде работает до 18.

Све.
09.06.2010, 15:12
сад работает до 19
у нас в старшей такое же расписание, ну и еще занятия какие-либо втечение дня

Болик
09.06.2010, 16:59
Просто многие родители стараются забрать к 18.00, а завтрак по- моему в 8.30 (хотя могу и ошибаться, просто ребенка приводим к 7.30)

Guseni4ka
27.08.2010, 00:38
девочки, интересует ясельная группа в этом саду. расскажите, что знаете, с какого возраста берут туда деток? я вообще планирую на следующий год поход в сад, но узнать и определиться хочется заранее... да и с мыслью этой нудно смириться...

Све.
27.08.2010, 00:45
девочки, интересует ясельная группа в этом саду. расскажите, что знаете, с какого возраста берут туда деток? я вообще планирую на следующий год поход в сад, но узнать и определиться хочется заранее... да и с мыслью этой нудно смириться...

Лена, если ты планируешь отдавать на следующий год, уже нужно туда идти сейчас :) По воспитателям, к сожалению, не подскажу. Те, что были у нас в яслях - ушли в сад. Разве что Антонина Петровна может в яслях работает - но я ее давно не видела, не знаю....
Берут с 2-х лет, потом переводят в младшую со сменой группы и воспитателя. Занятий там особых нет, разве что творчество, а английский только с 3-х начинается (правда там такой английский, что ничего не теряешь, если на него не ходишь - по крайней мере у нашей преподавательницы :()

Nassya
23.09.2010, 14:54
Девочки может кто нибудь подсказать сколько первоначальный взнос сейчас в садик, если мы уже с направлением из РОНО, т.е. все официально. Просто знать бы к чему быть готовой. Если тут нельзя отвечать, то напишите в личку. Заранее благодарю.

Marus'ka
15.10.2010, 13:43
Мы с 10 августа ходим!!!! только как неделю привыкли, без слез!!! У нас 2 ясли!! Лилия Васильевна шикарный человечек, и ребенок к ней тянется, а Антонина Петровна - на любителя!!! Я не довольна!!! Не спешит вечером на улицу, практически никогда не выходит!!! Грубоватая, и постоянно чем-то не довольна!!!

Све.
17.10.2010, 23:46
Мы с 10 августа ходим!!!! только как неделю привыкли, без слез!!! У нас 2 ясли!! Лилия Васильевна шикарный человечек, и ребенок к ней тянется, а Антонина Петровна - на любителя!!! Я не довольна!!! Не спешит вечером на улицу, практически никогда не выходит!!! Грубоватая, и постоянно чем-то не довольна!!!

Антонина Петровна у нас тоже была. Согласна с вами, специфическая тетенька...:rolleyes: но есть в саду дамы и похлеще :dry:больше всего меня убивало то, что когда приходила за ребенком, воспитателя не наблюдалось в группе минут 10. Дети в это время сидели одетые в раздевалке, парились и ждали, когда воспитатель решит все свои дела неведомо где. К счастью, мы благополучно ушли из той группы в другую. Причем та группа считалась очень хорошей с "сильными воспитателями" - со слов Альбертовны

Marus'ka
18.10.2010, 20:22
мы вообще в ужасе о нее!!!! две мамаши хотят забирать своих детей из -за Петровны!!! дети в истерике после ее смены(((

Све.
19.10.2010, 08:52
мы вообще в ужасе о нее!!!! две мамаши хотят забирать своих детей из -за Петровны!!! дети в истерике после ее смены(((

может еще играть роль тот фактор, что детки только в сад пошли, а не из-за нее. Мой 3 месяца плакал от сада, а потом - все ОК было. Ну вам, конечно, решать. А какая альтернатива, кто там сейчас в малышовке еще?

Железная леди
19.10.2010, 14:17
мы вообще в ужасе о нее!!!! две мамаши хотят забирать своих детей из -за Петровны!!! дети в истерике после ее смены(((

Самые негативные воспоминания об Антонине Петровне и Людмиле Ивановне(7гр.) Есть педагоги от Бога, а эти две просто жуть! Бегите от Петровны и как можно скорее. Она раньше вела старшие группы, а потом перевелась в ясли( так как детей надо было к школе готовить, а ей не хотелось перетруждаться).

Све.
20.10.2010, 17:48
Самые негативные воспоминания об Антонине Петровне и Людмиле Ивановне(7гр.) Есть педагоги от Бога, а эти две просто жуть! Бегите от Петровны и как можно скорее. Она раньше вела старшие группы, а потом перевелась в ясли( так как детей надо было к школе готовить, а ей не хотелось перетруждаться).

:D все-таки я не одна в своей нелюбви к Людмиле Ивановне. А то наслушалась лестных отзывов родителей с нашей бывшей группы (7-й) и думаю, чего же всем так нравится, а меня - аж мурашки по коже от нее и от ее отношения к детям :(
Полностью вас поддерживаю - бегите и от Людмилы Ивановны тоже. Но там в седьмой сейчас напарницу поменяли, не знаю, что она за воспитатель

Мамочки, все группы сдают на кондиционеры? или это очередные сказки для избранных?

Болик
20.10.2010, 21:14
Что???? Я в шоке, какие кондиционеры??? Света, это шутка???!!

Све.
21.10.2010, 23:28
Что???? Я в шоке, какие кондиционеры??? Света, это шутка???!!

нам сказали сдать на кондиционеры в актовый зал - типа весь садик сдает.... :dry:

Marus'ka
22.10.2010, 08:55
на тоже сказали сдавать!!!

Viko
22.10.2010, 10:29
мы вообще в ужасе о нее!!!! две мамаши хотят забирать своих детей из -за Петровны!!! дети в истерике после ее смены(((

Проблемы нужно решать, а не бежать от них. И не здесь на форуме, а с родительским комитетом, на крайний случай с заведующей. Тут пИшите, а прямо о проблеме, чтоб она была решена, не говорите!!! Вы же взрослые люди...

Marus'ka
23.10.2010, 14:22
Я же не буду всех спрашивать о Антонине Петровне, как о воспитателе!!! А все молчат!!! Никто не возмущается, разве что где-то в уме!!!! а только мы втроем так считаем, пока!!!

Viko
23.10.2010, 23:36
Всех спрашивать не обязательно, поговорите с кем-то из родительского комитета...

МАЛЮТКА
24.10.2010, 12:16
На кондиционеры мы тоже сдаем 3 группа

Piroga23
24.10.2010, 19:18
Данным сочинением Вы, высказали мнение всех представителей детского сада? Потому, как, тон Вашего открытого письма (Как достучаться до ума родителей и их предков), ну никак не соответствует высказыванию родителям Ваших воспитанников!!! Одним словом пересолили !!
Форум он и создан для того, чтобы люди могли общаться, высказывать свое мнение, а Ваши призывы и манифесты ..... не в то время мы живем, ув. официальный представитель дет. сада.
Да и насчет кондиционера - 3 года назад у меня в этом же саду выпускалась дочь,а сейчас в старшуб группу ходит сын - родителей было такое кол-во, что были раскрыты 2 двери нараспашку, как это будет решено с включенным кондиционером (родителей меньше станет или зал больше). Вы знаете мы живем в стране, которая занимает 48 место в Европе по уровню жизни (вЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ МЫ ПЕРЕШЛИ НА 49
), моя семья не может финансировать Ваши желания по улучшению микроклимата в саду!! Ложки, вилки, окна, ковры, пылесосы, столы, линолеум, лампы, полотенца - это тот НЕМАЛЫЙ список, который мы совместно с родителями покупали для детей и ни разу у меня, как у члена родительского комитета не возникало никаких вопросов, но кондиционер..., в конце концов мы же не в Израиле!!

Viko
24.10.2010, 23:03
Вы мне льстите, я родитель такой же как и Вы. И финансировать мои желания и микроклимат совсем не обязательно, оставьте это удовольствие мне :).

Вы правы, кондиционеры для некоторых это роскошь в наше время, в другой стране это норма, но Вы разве не считаете, что нужно стремиться к лучшему!?

А то, что Вы сделали это же просто великолепно и даже много. Поэтому не принимайте ничего на свой счёт из предыдущего поста.

Я просто за то, что бы каждый внес свой посильный вклад и не обязательно в денежном эквиваленте и много, а по возможности, но хоть что-то малое и этого уже будет достаточно. Ведь не всё же измеряется деньгами. По сути я хотел донести мысль до тех, кто вообще ничего не хотят делать, а поверьте есть и такие.

З.Ы.: Да кстати, пост я удалил, дабы не впадать в лишнюю полемику.

Piroga23
25.10.2010, 08:38
З.Ы.: Да кстати, пост я удалил, дабы не впадать в лишнюю полемику.


И говорит это только об одном - Вы слабы морально, что далее не можете вести беседу с родителями!! А письмецо Ваше открытое я распечатала и базе него буду писать письмо в районо (а проще наверно просто позвонить, сейчас горячая пора - предвыборная)и мне как говорится терять нечего!!!
Я даже после собрания и слов Ирины Альбертовны возникло желание сдать деньги, но после того , что Вы написали -- это уже ни в какие ворота не влазит!!!
И вовсе Вы никакой не родитель, всем своим Пафосом и манерой разговора, вы меня лишний раз убеждаете!!

Флаундер
25.10.2010, 10:46
Что такое? Viko отредактировал все свои сообщения?
Хороший дет.сад, но сотрудники перегибают!!!
Pigora23, поддерживаю!!!

Viko
25.10.2010, 13:47
З.Ы.: Да кстати, пост я удалил, дабы не впадать в лишнюю полемику.


И говорит это только об одном - Вы слабы морально, что далее не можете вести беседу с родителями!! А письмецо Ваше открытое я распечатала и базе него буду писать письмо в районо (а проще наверно просто позвонить, сейчас горячая пора - предвыборная)и мне как говорится терять нечего!!!
Я даже после собрания и слов Ирины Альбертовны возникло желание сдать деньги, но после того , что Вы написали -- это уже ни в какие ворота не влазит!!!
И вовсе Вы никакой не родитель, всем своим Пафосом и манерой разговора, вы меня лишний раз убеждаете!!

Это было моё мнение и я не собирался ни с кем вести беседу, я его высказал и не Вам решать как мне поступить с ним дальше. То что я его удалил это моё право, Вы ведь не считаете что был кому-то обязан вступать с кем-то в полемику.

Меня мало интересует Ваше мнение. Вы совершенно меня не знаете, что бы хоть как-то судить обо мне, поэтому оставьте свои оценки моего морального статуса при себе.

А строить свои суждения на догадках без доказательств это удел глупцов. Представляете если бы всех сажали в тюрьму, только исходя из чьёго-то предположения, только потому, что он так себе решил.

Да и это Ваше право считать меня кем угодно.

И нести Вы можете Ваши распечатки, это тоже Ваше право, но поверьте там сидят гораздо более продвинутые люди и они скорее посчитают Вас не совсем здоровой, которая принесла распечатку какого-то сочинения из интернета и выдвигает свои обвинения в адрес сада. Но знаете это тоже Ваше право, Ваше право выставлять себя в таком свете.

Болик
25.10.2010, 13:51
Ух, как здесь жарко мы что-то пропустили??

Viko
25.10.2010, 14:00
Что такое? Viko отредактировал все свои сообщения?
Хороший дет.сад, но сотрудники перегибают!!!
Pigora23, поддерживаю!!!

Я имею право удалять свои сообщения и делать с ними всё, что я сочту нужным и поверьте у Вас не обязан спрашивать разрешения.

Да и большинство тех родителей, которые за установку кондиционеров выходит тоже сотрудники сада, только анонимные, потому что здесь ничего не пишут!? Давайте всех, кто за кондёры, считать анонимными сотрудниками сада. Без доказательств ваши слова пустой звук.

З.Ы.: Ну ладно, что бы Вас совсем расстроить. Посмотрите мой пост (https://forumodua.com/showthread.php?p=11811040#post11811040) в котором я ищу работу по морским перевозкам. Который я не редактировал последнее время. Это надо быть совсем недалёким, что бы после этого утверждать что я сотрудник сада.

General
27.10.2010, 20:37
Антонина Петровна у нас тоже была. Согласна с вами, специфическая тетенька...:rolleyes: но есть в саду дамы и похлеще :dry:больше всего меня убивало то, что когда приходила за ребенком, воспитателя не наблюдалось в группе минут 10. Дети в это время сидели одетые в раздевалке, парились и ждали, когда воспитатель решит все свои дела неведомо где. К счастью, мы благополучно ушли из той группы в другую. Причем та группа считалась очень хорошей с "сильными воспитателями" - со слов Альбертовны


Между прочим, "специфическими", как вы говорите, воспитатели становятся от таких СПЕЦИФИЧЕСКИХ детей и родителей, как вы!
И вообще, вместо того, чтобы тут за спиной грязь лить, пошли бы и в глаза сказали все это!И кстати, я очень хорошо знаю этот детский сад, потому что я мама со стажем.И все воспитатели этого дет.сада - квалифицированные специалисты, которые любят свою работу и ВАШИХ детей!А такте, как вы говорите, "специфические", в этом саду долго не задерживаются.
Заведующая замечательная, а Ольгу Николаевну (медсестру) многие родители называют не только генералом в юбке, но и "НАШ ДОКТОР"!

Heffer
27.10.2010, 21:47
Мы тоже с сентября во 2-й группе. Я еще не знаю какой человек Антонина Петровна, т.к. ходим мы через пень-колоду, но ребенок идет спокойно в сад, раздевается, а когда видит ее плачет, к Лилии Васильевне спокойнее заходит. Конечно одному воспитателю тяжело, но для детей тоже, не успевают пока привыкнуть, маленькие слишком. У меня создалось впечатление, что А.П. не успокаивает плачущих - они сидят отдельно, пока сами не успокоятся, а она спокойно занимается с остальными. Л.В. успокаивает их, но может и прикрикнуть, а это уже ближе к маминому....

А вот окна застеклить... Мол, в яслях никто не хочет из родителей ничего делать, а в остальных группах красота - и все за счет родителей. Ну так может надо распределять вступительные взносы (мой взнос был - стоимость одного м/п окна, на которое мы сейчас сдали в спальню) из расчета, что в ясли нужнее, а в остальных и родители сделают.

И еще, повозмущаться хочется, но не каждый сможет вот так прямо - сначала в лицо, потом - в районо. И никакая это не грязь, если кто-то доволен воспитателем и хвалит его, никто не сможет переубедить, что он плох. А вот мнение услышать полезно, пусть даже и заочно.

Марька
28.10.2010, 09:37
Конечно в лицо, вот так сразу, очень страшно сказать, но а на весь инет Вы считаете нестрашно, глаз человека не видно и можно мыть кости. Знаю я Вашу А.П. и как у каждого человек есть свои плюсы и минусы. Почему Вы возмущаетесь когда что-то не нравится, когда хорошо даже не вспоминаете. Почему молчат те кто доволен, ведь к той же А.П. в группу было летом нелегко попасть. Да и к стате А.П. никогда и не работала в старших и других группах, а только в яслях и через нее прошло неодно поколенее малышей. А еще надо сделать скидку на то, что у них ведь идет период адаптации, и каждый год таже Ваша А.П. переживает эту адаптацию с малышами. И если бы все было так плохо наверное бы ушла бы она или "ушли бы её"! А проблему надо все-таки решать сначало на месте, ведь не с "рогами" же они там все, всё же довольных слава богу больше!

Heffer
28.10.2010, 14:40
Так я и не говорила, кто плохой, а кто хороший. Просто потому что не знаю, как, я же не воспитатель. Это только первые впечатления. Я была рада, что попали в эту группу, все же воспитатель со стажем... А там посмотрим.

Ну и положительные отзывы тоже было бы полезно почитать.

Све.
29.10.2010, 09:16
Между прочим, "специфическими", как вы говорите, воспитатели становятся от таких СПЕЦИФИЧЕСКИХ детей и родителей, как вы!
И вообще, вместо того, чтобы тут за спиной грязь лить, пошли бы и в глаза сказали все это!И кстати, я очень хорошо знаю этот детский сад, потому что я мама со стажем.И все воспитатели этого дет.сада - квалифицированные специалисты, которые любят свою работу и ВАШИХ детей!А такте, как вы говорите, "специфические", в этом саду долго не задерживаются.
Заведующая замечательная, а Ольгу Николаевну (медсестру) многие родители называют не только генералом в юбке, но и "НАШ ДОКТОР"!

покажите мне, пожалуйста, то место, где я облила АП грязью? То, что я написала "специфическая" - не подразумевалось, что плохая!!! Да у нее методы работы свои, которые не всем родителям нравятся. Заниматся с детками она не очень-то спешила. На мой вопрос отвечала, что они еще маленькие. Хотя мне кажется, что рисовать можно в любом возрасте....
В нашей группе тоже были мамочки, которые рассказывали мне какие-то истории, но у меня к ней негатива не было. Мой ребенок шел к ней нормально. Но любил все-таки Наталью Викторовну - она замечательный воспитатель. АП у нас на утреннике была курицей- наседкой - вот так она мне и запомнилась - такой наседкой над детьми )))

Све.
29.10.2010, 09:28
К стати, манюню свою собираюсь на следующий год отдавать. Подскажите, кто в следующем году ясли набирает?

AEN
29.10.2010, 17:12
К стати, манюню свою собираюсь на следующий год отдавать. Подскажите, кто в следующем году ясли набирает?

Нас тоже этот вопросик очень интересует

Железная леди
03.11.2010, 09:30
Конечно в лицо, вот так сразу, очень страшно сказать, но а на весь инет Вы считаете нестрашно, глаз человека не видно и можно мыть кости. Знаю я Вашу А.П. и как у каждого человек есть свои плюсы и минусы. Почему Вы возмущаетесь когда что-то не нравится, когда хорошо даже не вспоминаете. Почему молчат те кто доволен, ведь к той же А.П. в группу было летом нелегко попасть. Да и к стате А.П. никогда и не работала в старших и других группах, а только в яслях и через нее прошло неодно поколенее малышей. А еще надо сделать скидку на то, что у них ведь идет период адаптации, и каждый год таже Ваша А.П. переживает эту адаптацию с малышами. И если бы все было так плохо наверное бы ушла бы она или "ушли бы её"! А проблему надо все-таки решать сначало на месте, ведь не с "рогами" же они там все, всё же довольных слава богу больше!
АП работала встарших группах, я уж точно знаю. Когда она пошла работать в ясли, некоторым родителям из нашей группы надо было отдавать своих младших детей в ясли. И уже по старому опыту общения с АП категорически не хотели идти к ней! ЕЕ не любили ни дети ни родители, да и она к детям тоже очень равнодушна.

Heffer
03.11.2010, 10:01
Да уж, вот мы плачем ровно через день, прям обидно...

Marisabel10
07.11.2010, 18:11
поддерживаю. Людмила Николаевна одно время заменяла в нашей группе - очень хороший воспитатель, заимается с детками
Кого не рекомендую, так это Людмилу Ивановну с 7-й - хоть заведующая и нахваливает ее, мне она категорически не понравилась, ее отношение к детям оставляло желать лучшего...:(


Ктати на счет Людмилы Ивановны не согласна-всем не угодишь-я полностью довольна ею,со всех сторон положительный человек,мой сын ее очень любит!:good: и отношение Людмилы Ивановны к детям вполне нормальное! БОльшенство Родителей ЕЮ Довольны!

Све.
07.11.2010, 19:42
Ктати на счет Людмилы Ивановны не согласна-всем не угодишь-я полностью довольна ею,со всех сторон положительный человек,мой сын ее очень любит!:good: и отношение Людмилы Ивановны к детям вполне нормальное! БОльшенство Родителей ЕЮ Довольны!

может "большинству" родителей не с чем сравнить?))))

Марька
08.11.2010, 23:02
Да уж, правда, наверное не с чем сравнивать. Моя приятельница перевела ребенка в наш сад из другого и попала летом к Людмиле Ивановне. Вот она и сравнивала, а потом сказала, что люди просто не представляют, что значит плохой воспитатель, Людмила Ивановна по сравнению с другими вариантами просто ангел.

Све.
08.11.2010, 23:35
Да уж, правда, наверное не с чем сравнивать. Моя приятельница перевела ребенка в наш сад из другого и попала летом к Людмиле Ивановне. Вот она и сравнивала, а потом сказала, что люди просто не представляют, что значит плохой воспитатель, Людмила Ивановна по сравнению с другими вариантами просто ангел.

А меня и не устраивает вариант с другими вариантами вообще! Я шла в этот сад, заведомо зная, что он хороший. Сама Ирина Альбертовна на собраниях говорит, что наш сад - недешовый, постоянно на что-то нужно сдавать деньги, и, порой, немаленькие суммы. Мы всегда эти деньги сдаем (можем, конечно, побурчать, повозмущаться воспитателю, но сдаем )))). Поэтому тут даже речи не может быть о том, что в сравнении с другими воспитателями или садами... В других садах нет таких родителей, поддерживающих любое начинание администрации (есть и исключения среди родителей, но их меньшинство). Поэтому мы (родители) хотим отдачи, чтобы отношение к деткам было хорошее, были качественные занятия. Пока что не все и не всегда соответствует нашим желаниям и надеждам. И это не только мое мнение....
НО, в сравнении с другими садами (мы тоже пришли с другого сада) - условия в 73-м - очень хорошие. Про воспитателей - в другом саду у нас была очень хорошая воспитатель и няня, в 73-м были и очень хорошие, и не очень

MrJoker
22.11.2010, 22:40
Всем мегареспект!
Мы в теме - сегодня сказали по 40 грн. скидываться на КОНДИЦИОНЕРы в актовый зал - 10 группа!
Совсем рамсы попутали...
Возникает ряд вопросов:
1. Дети в актовом зале бывают 1-2 раза в неделю по 1 часу... Лично я считаю, что КОНДИЦИОНЕР для этого не нужен!
2. Летом, как правило, ооочень многие детки находяться на оздоровлении... дома, у бабушки, в лагере ну и т.д. и т.п.... Зачем им КОНДИЦИОНЕР?
3. Насколько я уведомлён КОНДИЦИОНЕРы не рекомендуются детям, разве, что с озонатором и то рекламная фишка... никто пробы воздуха не брал...
4. Уже бы тендер между родителями провели - "Кто по чём"

Слава Богу наша воспитательница Тамара Викторовна - очень приятная женщина и детками занимается, постоянно какие-то разные рисунки, гимнастика, игры на развитие, ... в общем ребёнок доволен, а наше счастье - это счастье наших детей.

Муж+отец
23.11.2010, 00:41
вам прямая дорого в жалобы для гороно :-)

танюшка 2010
23.11.2010, 15:41
Уважаемый MrJoker! Я вообще в ужасе от вашего сообщения. Во-первых ходите ли вы на утренник к своему ребенку?, ДУМАЮ ЧТО НЕТ. Если бы ходили то знали, что в зале от духоты можно потерять сознание, я уже не говорю о выпускном вечере который будет летом. Тогда вообще скончаться можно.
Во-вторых о каой портомойке идет речь. Я мама 10 группы и никаких 100 грн мы не здавали, может жена вам такое сказала в личных интересах, разберитесь для начала.
А в третьих нечего выливать грязь в интернете, из-за вас могут быть проблемы у замечательного человека Тамары Виекторовны.
И в третьих ПРИЙДИТЕ В ЧЕТВЕРГ НА 18-00 НА СОБРАНИЕ В ГРУППУ И НЕ СТРУСЬТЕ ВСЕ ЭТО СКАЗАТЬ В ОТКРЫТУЮ, В ГЛАЗА. Вы же мужчина в конце то концов.
[MOD] caps lock

танюшка 2010
23.11.2010, 15:51
Вы знаете, прочитав сообщение Mr Jokera вскипела от возмущение и ответила все что думаю, но модераторы видимо сочли мое смс не корректным и удалили. Я написала отцу нашей группы в личку по каждому пункту.
А за кондиционеры скажу, родители вы вообще ходите к своим детям на утренники. Там же сознание можно потерять от духоты, я уже не говорю о детях. Задумайтесь.

AEN
23.11.2010, 18:00
.....я уже не говорю про то, что весной было за месяц - 250грн., а с осени - 430грн. Ну понятно инфляция, повышение цен и всё такое, но зарплаты наши с таким интервалом не поднялись за полгода так, как хотелось бы, чтоб в ущерб не было.

Мы пока только собираемся в этот сад, поэтому скажу только о цене - цены выросли во всех садах с сентября, и это не прихоть заведующих, питание выросло в 2 раза с сентября, и сегодня составляет только питание около 220 гривен (кто ходит в садик, поправьте, если не права). Понятно, что общая оплата в таких условиях не может быть 250 грн.

MrJoker
23.11.2010, 19:50
танюшка 2010 я обращаюсь к Вам - Прошу прощения, всё замешал в кучу сгоряча. Портомойки относятся к другой группе, куда знакомая водит своего ребёнка.

Ваша цитата: "А в третьих нечего выливать грязь в интернете, из-за вас могут быть проблемы у замечательного человека Тамары Виекторовны."
А про это могу сказать следующее, что за те несколько лет, которые наш ребёнок находиться у Тамары Викторовны мы очень довольны её отношением к детям и нас относительно Тамары Викторовны абсолютно всё устраивает.

А про КОНДИЦИОНЕРы оставляю свои аргументы без изменения.

Муж+отец
23.11.2010, 23:38
Вы знаете, прочитав сообщение Mr Jokera вскипела от возмущение и ответила все что думаю, но модераторы видимо сочли мое смс не корректным и удалили.


Не вводите людей в заблуждение, никто ничего не удалял
и соблюдайте правила форума!
и меня все.

Све.
24.11.2010, 14:39
Ув, танюшка 2010, какая-то странная у вас реакция на мнение другого человека. Тут каждый высказывает свое мнение. В поддержку Джокера скажу, что 100 грн сдаются каждый год, так что не стоит этот факт отрицать. Каждый год они сдаются на разные цели - ремонт труб, крыши и т.д. К счастью, они действительно идут на полезные дела - всегда и видно, и отчет предоставляется. Остальные расходы - это по желанию род.комитета (или воспитателей) - кто что себе придумает )))
По поводу духоты в актовом зале - не согласна. Я была на всех утранниках, и ни разу там не задохнулась. Конечно, если одеть шубейку и трехэтажную шапку (как приходят некоторые бабушки и мамы), то жарко. Народ чего возмущается- ведь никого не спросили, поставили перед фактом на собрании.
Наши воспитатели, молодцы - разбили эту сумму и теперь понемножку сдают те, кто не может сразу сдать - и все довольны. Наша группа - вообще самая демократичная в плане финансов - мне это очень нравится. Воспитатели ни разу не надавили - сдавайте деньги на то, сдавайте на это...

Болик
24.11.2010, 14:44
Да и Танюшка , по-моему Вашу Тамару Викторовну никто и не обижал...и не оскорблял, наоборот написали, что довольны..!!

ryabka
24.11.2010, 15:13
Здраствуйте! Скажите пожалуйста моему сыну почти 2 года думаю о том что бы устроить его в сад но незнаю как это все происходит сколько надо платить и с какого возраста берут? Всем кто ответит заранее большое спасибо.

танюшка 2010
24.11.2010, 18:57
Ув. Све., реакция абсолютно нормальная, как вы говорите, у каждого свое мнение.
1.Джокер же не обьяснил откуда у него в месяц набегает 430 грн. И ни кто не говорит что Тамару Викторовну обижают,просто человек ляпнул, а ее на ковер, откуда такая сумма, и давай ее пи-пи-пи. И ни вы, ни он не видели ее полные слез глаза от обиды.
2. Я писала конкретно за 10 группу, и за то что джокер написал 100 грн.-на портомойку,(правда потом извинился., что перепутал, но Тамаре ведь от этого не легче, ей уже настучали по голове.
3.И если не секрет из какой вы группы?

MrJoker
24.11.2010, 19:47
Весной было за месяц - 250грн., а с осени - 430грн. Ну понятно инфляция, повышение цен и всё такое, но зарплаты наши с таким интервалом не поднялись за полгода так, как хотелось бы, чтоб в ущерб не было.
Ув. Танюшка 2010 поясню:
100грн. - хозрасчёт,
30грн. - кислородный коктейль (необязательная оплата),
20грн. - английский (вроде сумма необязательная, но с преподавателем английского договор на определённую сумму в месяц, так что получается ей не могут заплатить на 20, 40, 60,... меньше чем договор)
280грн. - питание.
Вот такая картина.

Све.
24.11.2010, 20:50
Джокер, при желании, вы можете отказаться от английского и коктейлей - это необязательные суммы. Мы за английский не платим, т.к. изучаем его в другом месте. Уже меньше на 50 грн получается. Хотя немного, но все же...
а по поводу того, что воспитателю "настучали по голове" за фин разборки в интеренете - конечно очень некрасиво. Во-первых, при чем тут воспитатель, ведь не она эти суммы придумывала, во-вторых, это еще раз доказывает, что в нашей родительской теме активно присутствуют сотрудники сада. Нашу группу не пишу, т.к. опасаюсь за моральное здоровье наших воспитателей - они нам нужны здоровые и веселые )))

танюшка 2010
24.11.2010, 20:50
10 грн. в день питание умножаем на 22 дня, итого 220грн,но ни как не280.

ryabka
25.11.2010, 10:42
Скажите пожалуйста девушки это получ. что за садик платить каждый месяц около 280 грн. ? А надо записыватся наперед в этот садик ? И за какой период? И сколько надо заплатить что бы взяли дете в садик? Может кто знает пожалуйста напишите. Можна в л.с.

Болик
25.11.2010, 11:35
Весной было за месяц - 250грн., а с осени - 430грн. Ну понятно инфляция, повышение цен и всё такое, но зарплаты наши с таким интервалом не поднялись за полгода так, как хотелось бы, чтоб в ущерб не было.
Ув. Танюшка 2010 поясню:
100грн. - хозрасчёт,
30грн. - кислородный коктейль (необязательная оплата),
20грн. - английский (вроде сумма необязательная, но с преподавателем английского договор на определённую сумму в месяц, так что получается ей не могут заплатить на 20, 40, 60,... меньше чем договор)
280грн. - питание.
Вот такая картина.
Ну,коктейли уже 35 грн, английский 25 грн. - уже с октября, если я правильно помню..

MrJoker
25.11.2010, 18:51
ув Све Большое спасибо за поддержку и понимание

танюшка 2010
25.11.2010, 21:53
Ув. MrJoker, сложилась ситуация, что вас никто не понимает, все при деньгах, а вас осуждают. Вы так и не поняли главного, и я, и многие другие тоже считают деньги и стараются экономить, но если вы так уважаете Тамару Викторовну, не пишите больше не обдуманных и не подтвержденных вещей, от этого страдает она. А на собрание вы так и не пришли, увы. Удачи вам и всех благ.

Diva007
27.11.2010, 13:22
Ув. MrJoker где-то я Вас понимаю и поддерживаю, с осени цены действительно и нас всколыхнули.
А у некоторых действительно странная реакция на мнение человека, форум и создан для того, чтобы делится мнениями и впечатлениями.

MrJoker
27.11.2010, 13:45
В связи с неадекватными реакциями некоторых форумчан на моё личное мнение тему эту далее обсуждать не буду.
Всем спасибо!

Нина Вест
04.12.2010, 13:15
Данным сочинением Вы, высказали мнение всех представителей детского сада? Потому, как, тон Вашего открытого письма (Как достучаться до ума родителей и их предков), ну никак не соответствует высказыванию родителям Ваших воспитанников!!! Одним словом пересолили !!
Форум он и создан для того, чтобы люди могли общаться, высказывать свое мнение, а Ваши призывы и манифесты ..... не в то время мы живем, ув. официальный представитель дет. сада.
Да и насчет кондиционера - 3 года назад у меня в этом же саду выпускалась дочь,а сейчас в старшуб группу ходит сын - родителей было такое кол-во, что были раскрыты 2 двери нараспашку, как это будет решено с включенным кондиционером (родителей меньше станет или зал больше). Вы знаете мы живем в стране, которая занимает 48 место в Европе по уровню жизни (вЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ МЫ ПЕРЕШЛИ НА 49
), моя семья не может финансировать Ваши желания по улучшению микроклимата в саду!! Ложки, вилки, окна, ковры, пылесосы, столы, линолеум, лампы, полотенца - это тот НЕМАЛЫЙ список, который мы совместно с родителями покупали для детей и ни разу у меня, как у члена родительского комитета не возникало никаких вопросов, но кондиционер..., в конце концов мы же не в Израиле!!
А жаль!Ну хотя в Польше!

Нина Вест
04.12.2010, 13:16
А жаль!Ну хотя в Польше!

ну хотя бы в Польше или Чехии!

Нина Вест
04.12.2010, 13:20
Что такое? Viko отредактировал все свои сообщения?
Хороший дет.сад, но сотрудники перегибают!!!
Pigora23, поддерживаю!!!

хороший детсад? Ну-ну! А вымогать у родителей по 50 гривен в месяц на дополнительную зарплату воспитателем...?! Открыто и без стеснения! Уголовное преступление!

styk
04.12.2010, 13:59
А мне все подходит в Нашем саду!!!!! Ребенок там проводит больше времени, чем дома, и если Вам не нравится-вокруг же уйма других садов... Я - человек более склонный к критике, чем к похвале, но даже не знаю за что поругать наш сад?!!!!!! Три года назад обошла 5 садов, но лучше 73 не нашла. Устраивает все: директор умница (видно по саду, всегда чисто, уютно), медсестра знающая и требовательная, вопитатель наш-вообще чудо, о лучшем даже и мечтать не могли (вся семья ее обожает), утренники какие чудные... да можно перечислять до бесконечности.
Недовольным могу посоветовать походить по другим садикам-тогда Вы поймете разницу((

AEN
06.12.2010, 00:49
Папы и мамы, кто-нибудь устраивал в ясли в 73 в середине года. Возникла такая необходимость, через 2 мес будет 2 года. Направление в сад есть, но аж на лето.

Болик
06.12.2010, 08:36
хороший детсад? Ну-ну! А вымогать у родителей по 50 гривен в месяц на дополнительную зарплату воспитателем...?! Открыто и без стеснения! Уголовное преступление!

Может , Вы что- то не до поняли насчет 50 грн. воспитателям..:shine: Дело в том, что в нашем саду все группы хоз.расчетные, вот оттуда и вытекают эти самые 50 грн.
Я не знаю, как у Вас в группе, но мы помимо питания платим 50 грн. (Это доп. зар. плата) воспитателя и 50 грн. на нужды садика, кстати туда же и входит доп. питание (соки, печенье, вафли фрукты - это помимо основного меню), к которым воспитатель не имеет никакого отношения :rose:
А, Вы что , когда поступали , Вам это не объяснили? Просто я знаю, сейчас большинство садиков перешли на хоз. расчет. Уточните в группе, не стесняйтесь!!:)

Танёк
07.12.2010, 06:25
Подойдите к заведующей,объясните ситуацию-она вполне адекватный человек,думаю пойдет вам на встречу!

baraboshka
12.12.2010, 18:19
А мне все подходит в Нашем саду!!!!! Ребенок там проводит больше времени, чем дома, и если Вам не нравится-вокруг же уйма других садов... Я - человек более склонный к критике, чем к похвале, но даже не знаю за что поругать наш сад?!!!!!! Три года назад обошла 5 садов, но лучше 73 не нашла. Устраивает все: директор умница (видно по саду, всегда чисто, уютно), медсестра знающая и требовательная, вопитатель наш-вообще чудо, о лучшем даже и мечтать не могли (вся семья ее обожает), утренники какие чудные... да можно перечислять до бесконечности.
Недовольным могу посоветовать походить по другим садикам-тогда Вы поймете разницу((
очень с вами солидарна! особенно по поводу утренников. на сколько я знаю развлечений по физкультуре в виде утренника никто в нашем районе больше не проводит! А наша физрук Оксана Витальевна просто умничка! Я нею не перестаю восхищаться! Каких-то мелких недоразумений в жизни вообще предостаточно и кладя руку на сердце, я могу с уверенностью сказать что в садике у нас все отлично. Тьфу-тьфу-тьфу!

Марька
12.12.2010, 23:53
хороший детсад? Ну-ну! А вымогать у родителей по 50 гривен в месяц на дополнительную зарплату воспитателем...?! Открыто и без стеснения! Уголовное преступление!

Вы когда приходите к заведующей, вы хоть слушаете её, ведь она объясняет куда и на что идут эти деньги. И нужды совсем не 50 грн. А на собраниях бываете, мы последний раз сидели на общем собрании в количестве человек 20 ну может 25, где остальные были? А ведь там рассказывает человек куда и на что пошли все наши деньги, заведующая пришла отчиталась даже при 20 человеках, наверное тоже времени "не воз с тележкой", а она отчиталась перед нами. Вот не ходите, не узнаете, складываете свое мнение в интернете, а вы прямо завтра подойдите к ней и узнайте, я думаю, что она и перед одним человеком отчитается, что и куда идет. И какие 50 грн. и другие 50 грн. идут. И тогда уж говорите об уголовных преступлениях!

evtis
13.12.2010, 09:10
У нас в группе висит письменный отчет,сколько денег было потрачено за этот год и на что потрачено.Все прозрачно!

natallla
16.12.2010, 23:43
У меня трое детей выпустились из этого садика:в 2007,2009 и 2010.Только хорошие отзывы!!!А Ирина Альбертовна- замечательная заведующая и мудрая женщина!!!

Diva007
19.12.2010, 10:59
Исходя из всего вышепрочитанного, нормальная доплата получается 50грн.х40деток = 2000грн.
Интересно ещё одно - те 50грн., которые идут на соки и фрукты, даже если мы не ходим, то всё-равно их платим... Но ребёнок ведь месяц не ходил, тоесть и не кушал... За что тогда?

Болик
19.12.2010, 20:49
Отчеты, куда идут эти деньги висят перед кабинетом заведующей, а у нас есть и в группе.Да и хоз.расчет не пересчитывают, к сожалению...:sad_anim:

natallla
19.12.2010, 21:12
40 детей не ходят.около 30.во многих группах по две воспитательницы,так это уже не 2000грв.А максимум 750.а это не много.

Болик
19.12.2010, 21:37
40 ДЕТЕЙ НЕ ХОДЯТ!ОКОЛО 30.ВО МНОГИХ ГРУППАХ ПО ДВЕ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЫ,ТАК ЭТО УЖЕ НЕ 2000грв.А 750 МАКСИМУМ!А ЭТО НЕ МНОГО!!!ПОЗАНИМАЙТЕСЬ С ЧУЖИМИ ДЕТЬМИ И САМИ ПОЙМЁТЕ.

Сто процентов! Уберите Капслок, а то выдадут нарушение. А зарплата у воспитателя не думаю, что больще 1000 грн.!

baraboshka
21.12.2010, 12:04
А я очень благодарна Ирине Альбертовне за все! Она замечательная хозяйка нашего сада. За ней, как за каменной стеной! Дети наши живут в тепле, в чистоте, постельное белье и полотенца стираются регулярно. Когда были перебои с поставками питания, кто нибудь знает как ей пришлось выкручиваться? А ведь наши дети оставались всегда сытно накормленными! Я ей благодарна за то, что она старается изо всех сил держать наш сад на таком высоком уровне. Уважаемые родители! Вам тоже огромное спасибо за терпение и непосильный труд! У нас в саду есть много активных родителей, от которых исходят те или иные предложения по улучшению быта нашего сада. Они на себя берут эту ношу - организовать родителей. Это тяжелый труд. Наши родители сделали очень много! Спасибо им! И спасибо Ирине Альбертовне, за то что она не препятствует. Хотя могла бы не подставлять свою голову и запретить родителям что-либо делать за свой счет! И жили бы мы извините, как свиньи в болоте. Потому что никогда б не дождались государственного финансирования даже на 100-ую долю того, что уже сделано. Обращаюсь ко всем недовольным! Я тоже родитель. И у меня 2-е детей ходят в этот сад. У нас средний, возможно и гораздо ниже среднего, уровень дохода в семье. Но мне не все равно как и в каких условиях проводят большую часть времени мои дети! Предлагаю, прежде чем писать про уголовное дело, про теплые края, 50 гривен, 750 и т.д - уточните все нюансы у родительского комитета вашей группы! Если этого покажется мало, не стесняйтесь - зайдите к Ирине Альбертовне! Еще не было ни одного раза, чтобы она меня не приняла! Я прихожу когда могу, и никогда не смотрю на приемное время. Она всегда вас выслушает! А еще поспрашивайте сами о проблемах садика, о путях решения. Уверена, что вы откроете для себя много нового! А еще не пропускайте родительские собрания! На них до единой копеечки отчитываются! А еще можете хоть раз в год пройтись по всему саду на экскурсию и взглянуть на сад не просто как человек, а постараться сделать это "хозяйским" глазом. Как много нужно сделать, правда? Гордиться собой, уважаемые, надо за вклад в такой огромный труд!

Болик
23.12.2010, 20:19
Ув. родители! Вы в кусе того, чем и как сейчас кормят наших детей, с этим надо что-то делать!! Со слов воспитателя продуктов практически не завозят, потому что город должен продуктовой базе, какие-то просто сумасшедшие деньги. Суп без картошки и морковки (единственное я не поняла, это было сегодня так или вчера тоже).

Надя
23.12.2010, 22:33
Просветите если можете, первый раз об этом слышу. Очень интересно.

Болик
24.12.2010, 08:25
Вы, знаете, сегодня нас не будет в саду, приболели, а так думаю может кому-то еще говорили воспитатели , про эту проблему. В принципе понятно откуда ноги растут, смена власти приводит, к недофинансированию бюджетных счетов. Оч. жаль, что страдают наши детки!

Diva007
25.12.2010, 10:47
Мы тоже приболели, и к сожалению с утренником пролетаем... думаю до Нового года будем на больничном.
Просветите всех на форуме, что происходит с питанием и что с ним будет в январе?
Кстати, С Наступающим Новым Годом!!!

Diva007
25.12.2010, 11:07
40 детей не ходят.около 30.во многих группах по две воспитательницы,так это уже не 2000грв.А максимум 750.а это не много.
А мы разве не платим по 100грн. каждый месяц, даже если не ходим... тоесть, получается, что платят все 40 деток, вернее их родители.
И просветите кто может, что входит в хозрасчёт? Это получается я плачу за сохранение места, даже если не хожу, так?

natallla
25.12.2010, 13:22
Сюда входит и охрана.А она работает даже если вы и не ходите.

Diva007
26.12.2010, 10:24
Сюда входит и охрана.А она работает даже если вы и не ходите.
Охрана вневедомственная? Или сторож, дедок, который ночью работает, и этот человек числится в штатном расписании по закону и получает зарплату, по трудовой книжке оформленный.
Я по молодости сама с компанией в дет.садиках западала, дедушке 100гр. накапали - он с чистой душой проходите, погрейтесь, на улице ведь зима... А работа его состояла в том, чтоб сидеть закрывшись внутри, обход по территориии делать 2-3 раза ночью и платили ему копейки, которые по штатному расписанию положены и ни копья сверху.

Марька
26.12.2010, 17:37
Это вы от времени поотстали. Совсем и не дедок. И попробуй сходи накапай, а мы посмотрим. Дежурит он круглосуточно, в помещение периодически заходит, при этом сидит на входе. Сейчас в дет.садике вы уже не "позападаете", на территорию молодежь, а уж с "капельками", то точно не впускают. А если подробности вас так сильно интересуют по поводу оплаты, то поговорите с заведующей.

Марька
26.12.2010, 17:42
А мы разве не платим по 100грн. каждый месяц, даже если не ходим... тоесть, получается, что платят все 40 деток, вернее их родители.
И просветите кто может, что входит в хозрасчёт? Это получается я плачу за сохранение места, даже если не хожу, так?

Да пойдите вы наконец к заведующей и спросите. Вы такие догадки строите по зарплате воспитателей, а не проще спросить и будет всем спокойнее, всех просвятите.

natallla
26.12.2010, 20:00
По поводу охраны.Когда её не было,то старший ребёнок домой в карманах множество окурков приносил в своих 4 года.Но это было 6-7 лет назад,я ещё тогда с этим вопросом к заведующей ходила!!!Был "проходной двор" для мамаш.С младшими детьми такого не было,песок всегда был чистым.Пусть охрана будет платная,зато эффективная.

Diva007
27.12.2010, 18:00
Лады. Согласна.
А как сад с Нового года работает, а то мы на больничном, просветите кто может.

baraboshka
28.12.2010, 12:21
ап

МАЛЮТКА
28.12.2010, 21:18
Вчера в сад завезли продукты,но пока нет мяса.Вообще не известно,что будет после нового года.Город должен базе много денег,а страдают наши дети.

evtis
01.01.2011, 18:02
Каникулы в садике до какого числа?

Болик
01.01.2011, 19:20
4-го января! Всех с Новым годом!!

Болик
18.01.2011, 08:59
Да, сейчас уже их и нет..., все наладилось...

Све.
19.01.2011, 21:17
Да, сейчас уже их и нет..., все наладилось...

оооо, так что уже можно в сад? ))) мы до сих пор филоним. Каике там сейчас новости, что еще и где устанавливаем?)))
А как сейчас, к стати, с эпидем обстановкой в саду? А то только из соплей-кашлей вылезли, не хочется все по новой....

Родители, кто отдавал в этом году в малышовку, отзовитесь плиз в личку по условиям приема (путевка будет, на очереди стоим). А то когда старшего сдавала были одни условия, сейчас, подозреваю, что будут другие. К чему готовится...?

Надя
22.01.2011, 19:57
Да вроде уже сдавали месяц назад. По 50 грн.

Надя
24.01.2011, 20:51
я незнаю сколько получилось в среднем от каждой группы, но нам говорили, что у садика годовщина и что типа подарок - кондиционер в актовый зал, сдайте по 50 гривен.

AEN
24.01.2011, 23:52
собираемся в этом году в ясли (стоим на очереди), подскажите, к кому из воспитателей лучше попасть и сколько вообще ясельных групп?

Све.
26.01.2011, 23:54
я незнаю сколько получилось в среднем от каждой группы, но нам говорили, что у садика годовщина и что типа подарок - кондиционер в актовый зал, сдайте по 50 гривен.

а чего по 50? мы по 40 сдавали

Надя
27.01.2011, 10:26
Дабы ни у кого не возникло сомнений 40 или 50 гривен, уточню, что тогда в садик водил малую муж, и говорили о сдаче денег ему, как я помню это было 50 гривен, может около 50, т.е. 40. И деньги сдавал он, а не я, вот в связи с этим я и могла что-то перепутать.

Леночка87
06.02.2011, 00:00
baraboshka согласна с Вами!!!!
Я была на спортивных зимних праздниках и получила море удовольствия, чего только стоили эти танцы на дисках "здоровья". В который раз не перестаю удивляться нашей умницей Оксаной Витальевной!!!!! ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО за ее труд, который радует нас и наших детей!!!!

capturef
10.02.2011, 16:57
Да пойдите вы наконец к заведующей и спросите. Вы такие догадки строите по зарплате воспитателей, а не проще спросить и будет всем спокойнее, всех просвятите.

а зачем у заведующей что-то спрашивать? и о чем то говорить тет-а-тет? Если действия администрации прозрачны то милость просим в топик будем общаться, обсуждать. и ни у кого не будет вопросов ни стороны родителей ни со стороны администрации!
Администрация садика сама провоцирует слухи и сплетни....

Пока что все выглядит так: "... давай поговорим за углом" - бандитский подход.
Не думаю что Администрация садика заинтересованна в таком реноме.

Так что делайте выводы и милости просим вступить в обсуждение. и не в личку. а тут в открытом топике.

Diva007
11.02.2011, 20:14
capturef абсолютно с Вами согласна!
На мой взгляд все взносы превышающие ежемесячную оплату должны оформляться официальным письмом в выше стоящую организацию (ГАРНО, РАЙНО), с указанием обоснования денежной суммы, которую собираются попросить у родителей и после рассмотрения заявления направить комиссию,а потом дать ответ с согласием, либо отказом данного сбора в письменом виде с подписью ответственного лица и штампом организации. И не обязывать родителей, а исходить о желании и возможности проплатить данную денежную сумму на определённые улучшения условий пребывания ихнего чада в детском саду.
А то с тем, что делается сейчас от коррупции мы не уйдём никогда.
Давайте все вопросы обсуждать открыто... без тайн и загадок... и без глупых вопросов:"А какой Вы группы?", ну и так далее...

General
13.02.2011, 15:51
capturef абсолютно с Вами согласна!
На мой взгляд все взносы превышающие ежемесячную оплату должны оформляться официальным письмом в выше стоящую организацию (ГАРНО, РАЙНО), с указанием обоснования денежной суммы, которую собираются попросить у родителей и после рассмотрения заявления направить комиссию,а потом дать ответ с согласием, либо отказом данного сбора в письменом виде с подписью ответственного лица и штампом организации. И не обязывать родителей, а исходить о желании и возможности проплатить данную денежную сумму на определённые улучшения условий пребывания ихнего чада в детском саду.
А то с тем, что делается сейчас от коррупции мы не уйдём никогда.
Давайте все вопросы обсуждать открыто... без тайн и загадок... и без глупых вопросов:"А какой Вы группы?", ну и так далее...


А о какой коррупции вы вообще говорите?! Если из суммы 100 грн. 50 уходит на охрану,благоустройство дет.сада,ремонты крыш, подвалов, игровых площадок, туалетную бумагу, моющие средства, ремонт детсадовской бытовой техники,.... и можно бесконечно продолжать этот список, а вторые 50 грн. распределяются на соки, фрукты, массаж младшим детям и незначительный процент на заработную плату сотрудников детского сада, которые занимаются дополнительно обучением, а также ВОСПИТАНИЕМ ваших детей вместо некоторых родителей. А вы попробуйте на эти 350 грн. оставьте ребенка на месяц дома, прокормите, поводите в модные школы раннего развития, кружки англ.языка, а потом говорите о коррупции. Вам не кажется, что пора оставить эту тему в покое, ведь вы сами знали, куда шли,вы выбирали для своего ребенка один из лучших садов Суворовского района?Так что не надо ЛЯ-ЛЯ......

General
13.02.2011, 16:11
Да в конце-концов, сколько можно уже плохого говорить о нашем дет.садике?Неужели вы сами не видите, как ваши дети не хотят вечером уходить домой????
Лично мне не жалко этих 100 грн. для своего ребенка, мне нравится и администрация, и воспитатели здесь замечательные.И вообще, спасибо им ОГРОМНОЕ за все, что они делают для наших детей!

Све.
13.02.2011, 18:50
ув. Генерал, а где же нам еще говорить, как не здесь. Многие родители и видятся-то только по праздникам, на утренниках, вот тут и говорим, тема же для этого создавалась... ))) С утра до вечера на работе, потом новомодные ШРР, кружки английского и т.д., т.к. в саду, хоть и платим воспитателям за то, что они дополнительно занимаются с детьми, а толку - 0! Английский -0, чтение -0, письмо-0, логика какая-то присутствует за 20 грн/мес, но тоже...А все почему? - "потому что такая программа Минобразования и дети не должны уметь читать, писать и т.д. идя в школу". Зато в школе они должны научится этому за 1 месяц. Как Вы думаете, это реально при такой "нагрузке" в саду??? Платили бы мы и больше дополнительно, только чтобы видеть эффект.... В том же саду на Заболотного, знаменитом на весь поселок, Журавушка, хоть его и ругают на чем свет стоит на форуме, дети работают очень много - ведутся отдельные тетради по математике, по письму, показываются эти тетради родителям, даются дом.задания. А мы как купили сто лет назад какую-то тетрадь, больше ничего и не просили купить...Ну что у них другая страна или отдельная программа Минобразования?
А больше плохого о саде тут и не говорят. Что, где-то было написано, что сад, воспитатели, физрук и т.д. - плохое, по-моему, все наоборот, отношение к детям хороше, хорошие утренники. Пишут, что дорого, да. Вот, если уже пошел разбор полетов, что, в других садах нет охраны, туалетной бумаги и крыш? И если брать уже в расчет все статьи расходов, то есть фонд группы - с которого и покупается туалетная бумага и моющее. На ремонт ежегодно сдаем, площадки - за родительский счет обустраиваются, бытовую технику покупаем сами. На любую ерунду - сразу же скидываются родители. Остаются только соки.... Просто в этом саду изначально было так поставлено, что сад не для самых простых. И Альбертовна это сама на собраниях говорила. Так что, повозмущаемся, повозмущаемся, а второго ребенка все равно в 73-й поведем....))) А администрации 73-го, думаю, переживать нечего, т.к. что бы тут не писали, а желающих всегда много, мест не хватает )))

П.С. Присоединяюсь к Вам в плане благодарности нашим воспитателям и администрации за наш хороший садик. Думаю, что мелкие недочеты, которые вызывают расстройство родителей, можно решить)))

capturef
14.02.2011, 10:34
Да в конце-концов, сколько можно уже плохого говорить о нашем дет.садике?Неужели вы сами не видите, как ваши дети не хотят вечером уходить домой????
Лично мне не жалко этих 100 грн. для своего ребенка, мне нравится и администрация, и воспитатели здесь замечательные.И вообще, спасибо им ОГРОМНОЕ за все, что они делают для наших детей!

Мда. А слабо не регестрировать клона. А зайти под своим профилем и высказаться?
Вашем садике? Этот садик принадлежит государству. не вам и не охране. не воспитателям. и хватить ездить по ушам и ныть. что мало денег. На новую машину хватает? Если вас лично, не устраивает з.п. УВОЛЬНЯЙТЕСЬ и идите работать на другую з.п. Пора умерить аппетиты! Садик как садик ничего выдающегося. Стандартный Украинский садик ниже среднего.
Дети это не источник обогащения и шантажа! Как же низко пали представители сада. Которые разделяют общество на касты!!! Детей превращают в заложников. В инструмент регулирования финансовых потоков.
Специально для защитников детсада, которые не имеют смелости писать от своего лица. !!!БЕСПЛАТНЫЙ ЛИКБЕЗ!!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D 1%8F
"Корру́пция (от лат. corrumpere — «растлевать») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды"
Мало того посыл "дай 100 грн, тебе что жалко, для своего ребенка?" не что иное как Деградация педагогов и администрации http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%86%D 0%B8%D1%8F "процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта с течением времени, движение назад, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества,"
После таких посылов со стороны работников сада начинаешь переживать за своего собственного ребенка!!! И естественный вопрос!
А не соблаговолит ли сад наладить онлайн трансляцию из групп сада???? Я даже денег дам! И даже все настрою. Коль такой образцовый сад и не для простых.

Надя
14.02.2011, 18:54
За он-лайн трансляцию я поддерживаю, тоже бы деньги сдала. С полгода назад видела репортаж по 1+1, в какой-то области Украины сделали так, поставили вебки в группах и родители, в любое время могут смотреть через сеть, чем их дети занимаются, что едят и как едят, как себя ведут? Я бы очень хотела иметь возможность посмотреть на свое чадо со стороны и как к ней относятся и как она себя ведет.

AEN
14.02.2011, 19:27
За он-лайн трансляцию я поддерживаю, тоже бы деньги сдала. С полгода назад видела репортаж по 1+1, в какой-то области Украины сделали так, поставили вебки в группах и родители, в любое время могут смотреть через сеть, чем их дети занимаются, что едят и как едят, как себя ведут? Я бы очень хотела иметь возможность посмотреть на свое чадо со стороны и как к ней относятся и как она себя ведет.

у нас в некоторых частных садах такое есть

capturef
14.02.2011, 19:52
у нас в некоторых частных садах такое есть

Ну вот и прекрасно. бюджет 1000 у.е. максимум, то есть по 10 у.е с родителя. не так много. и для своего ребенка не жалко!!!!
Осталось дело за малым - добро администрации. В чем я очень сомневаюсь...
И есть два вопроса:
1.Почему это не решено до сих пор. Администрация же так старается для родителей.
2.Чем думает родительский комитет?

Надя
14.02.2011, 19:55
Народ, давайте форсируйте этот вопрос, те, кто из родительских комитетов здесь сидят, я уверена эту идею многие поддержат. И репутация для садика будет только в плюс.

katreena
14.02.2011, 21:16
А тут форсировать нечего. Нужно только разрешение администрации. Инет к зданию подведен, как я предполагаю:) Можно провести собрание общее, а проще распечатать предложение со всеми подробностями и развесить в каждой группе. Но это опять же с разрешения нашей администрации:) Могу принять участие в организации этого мероприятия.

Надя
14.02.2011, 21:24
Я буду первая кто подпишется под этим предложением, но к сожалению в связи с плотным графиком работы, не могу принять участие в организации этого. Я "за" такие новшества!

katreena
14.02.2011, 21:29
А кроме Вас есть еще поддерживающие такие начинания?:)

Надя
14.02.2011, 21:32
Незнаю, надо поинтересоваться. Ведь эту темку просматривают много родителей, у которых дети посещают наш садик. Может для начала попросить модераторов, сделать опрос (голосование) в этой теме. Вот и посмотрим результаты.

katreena
14.02.2011, 21:36
Топикстартер может добавить опрос по поводу онлайн трансляции. а вообще далеко не многие пользуются одесским форумом. думаю вопрос нужно поднять открыто и тогда все станет ясным.

Diva007
14.02.2011, 21:37
capturef
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА :
- "Этот садик принадлежит государству. не вам и не охране. не воспитателям."
А вебка тема интересная, только вот думаю не у всех есть комп и инет, да и многоуважаемая администрация скажет, что для этих целей нужен комп баксов за 800 и монитор min 32", чтоб нормально было видно при раскадровке на все группы. Да и человек специальный на зарплате, чтоб следить за всем этим хозяйством, а то дедушка, который стоит у входа наврятли потянет это нововведение.
P.S. И не забыть камеру на кухне поставить, для полного счастья.

katreena
14.02.2011, 21:46
ооо! камера на кухне, это в точку:) а вот же capturef готов нам все наладить и даже купить во благо своего чада. а следить особо много не надо. знаете у страха глаза велики, а на деле окажется все решаемо.
по поводу того, что не у всех есть инет, так у кого-то он есть на работе, на учебе, знакомые, родственники и тд. И вообще как это нет компа дома, мне кажется это уже не реально в наше время:shock: У пенсионеров разве что нет его.

capturef
15.02.2011, 08:06
capturef
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА :
- "Этот садик принадлежит государству. не вам и не охране. не воспитателям."
А вебка тема интересная, только вот думаю не у всех есть комп и инет, да и многоуважаемая администрация скажет, что для этих целей нужен комп баксов за 800 и монитор min 32", чтоб нормально было видно при раскадровке на все группы. Да и человек специальный на зарплате, чтоб следить за всем этим хозяйством, а то дедушка, который стоит у входа наврятли потянет это нововведение.
P.S. И не забыть камеру на кухне поставить, для полного счастья.

система полностью автоматизированна. вмешательство человека не требуется. тем более дедушки с проходной. главное не мешать. Монитор такой не нужен. достаточно монохромного 14'. Оборудование как я уже писал не дорогое. Все транслируется в инет. Если желаете у себя на работе, дома смотреть на 32' - пожалуйста.
Про кухню. Мне одинаково что транслировать, что чемпионат Европы по регби что живописный пейзаж загруженного перекрестка. технология одна и та же.

capturef
15.02.2011, 15:33
Публикую три наиболее интересных варианта реализации трансляции, т.к. идеальных решений не бывает:
1) Согласна только одна группа. камера - прямое подключение: Ведение трансляции 24х7 затраты до 300 у.е.
т.е. мы покупаем камеру от 100 до 250у.е + провод. бухта 300 грн. ip камеры строго отдается только родителям. Дома вводим адрес и смотрим видео. Доступно и рассматривается если не проводить комплексную работу по всем группам. Минусы : нет записи на массивы. не сохраняется история.
2) Согласны все либо несколько групп:
2.1. Несколько камер + свич + подключение к интернету. Все тоже самое что и п.1 только увеличивается кол-во камер, провода + 200 грн. свич.
2.2. Несколько камер + свич + компьютер + плата+ подключение к интернету.
Как видно к затратам приплюсовывается плата и комп. но! Есть архив записи.
Приятно то что камеры можно использовать абсолютно любые в том числе и б.у. и даже не исправные. лишь бы работала оптика и видеовыход.
Т.е. простор для экономии широк. но! Плата на 4 входа 400 у.е. 16 входов 1600 и т.д. И доступ онлайн работает достаточно коряво. (по отзывам. не факт)

MrJoker
15.02.2011, 22:11
Всем порядочным форумчанам, не увиливающих от ответов, на задаваемые здесь вопросы привет!
Давненько не было меня на этих страничках..., были на то свои причины. Смотрю многое здесь поменялось с момента моего последнего посещения данного раздела форума. Идея с камерами просто блеск, хотя есть свои недочёты, как и многие сборы, имеющиеся в нашем любимом садике(например, осталось до школы кому год, кому два, и останется кому-то это всё добро по наследству; надо было это предложение с яслей вводить, тогда бы супер тема прошла). Садик конечно очень хорош по сравнению многих на районе, но всему свой предел...
А такие люди, как capturef довольно чётко , в тему, как говорится и в точку расставил всё на свои места, а то и впрямь забыли свою должностную инструкцию, в кой и расписались.
А диалог на форуме надо прямой вести, а то и в правду все затурканные, после работы деток забирают, не до разговоров на решение всякого рода проблем.
И как я посмотрю никто никого не оскорбляет, можно ведь вести беседу и цивилизованным путём... правда ведь!

Све.
15.02.2011, 22:32
По поводу камеры - мне кажется, что это нужно подходить избирательно в каждой группе,в зависимости от обстановки и т.д.. В нашей группе воспитатели нормальные, отношение нормальное к детям - дети же многое сами дома рассказывают. Если бы такая инициатива выступала со стороны администрации - можно было бы и поддержать. А так - это как нота недоверия воспитателю - я бы не хотела огорчать наших. Они как люди мне нравятся.

Надя
15.02.2011, 22:48
Я совсем исходила не с точки зрения наблюдения за воспитателями,а с точки зрения наблюдения за собственным ребенком. И ноты недоверия я в этом не вижу. Мои воспитательницы как люди мне тоже нравятся и как воспитатели подходят.

capturef
15.02.2011, 23:32
Наверное вам своего ребенка не жалко.Сидите дома целые день заниматься нечем вот и пишите ерунду.А вы попробуйте воспитать в одиночку ребенка.Садик к вашей желчи не относится.Забирайте чадо и транслируйте хоть повсем соседям.Вы не доверяете воспитание ребенка гос.учереждению? Так вас никто и не просил.А камеры-это бред полный.Вы хотите пропиарить свой бизнес за счет родителей?Так лучше в садик на детскую площадку дать денег,а не хаить всех подряд.
Я понимаю, что моя жизненная позиция взрывает ваш мозг. но увы такова реальность. :)
продолжаю бесплатный ликбез:
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&client=firefox&hs=Qyn&rls=org.mozilla:ru:official&defl=ru&q=define:%D0%91%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81&sa=X&ei=dvBaTfDkKM-q8APE3qjVDw&ved=0CBcQkAE

"...деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом..."
не подскажете как заработать с убыточного мероприятия?
И хватит угрожать моему ребенку. Еще раз повторю. мой ребенок не ваш инструмент финансового регулирования

Муж+отец
15.02.2011, 23:37
предупреждаю всех - будет базар, закрою тему на неделю, как 107-ой!!!

capturef
16.02.2011, 13:25
примеры реализации подобных систем в России:
http://video-sad.ru/
опыт в Украине:
http://video.bigmir.net/show/138218/

Особенно внимательно рекомендую изучить Украинский опыт сотрудникам сада, администрации..
Забегая вперед, для особо ленивых. Отзывы сотрудников сада - положительные. Родители ради и рады "благодарить" сотрудников.
Призываю сотрудников и родителей найти положительные моменты в данной тематике. Найти свою выгоду.
ПОДУМАТЬ!!!! А НЕ ВКЛЮЧАТЬ ОТТОРЖЕНИЕ!!!!

Marisabel10
20.02.2011, 09:51
К сожалению В нашей стране ,и в это время без поддержки родителей ни сад ни школа существовать не сможет!!!
Я знаю это из собственного опыта!Прошу не забывать ,что это "НЕ ЧАСТНЫЙ САД",
а если у вас завышенные требования ,то Всегда есть альтернатива, никто никого не держит!
Я считаю что коллектив сада № 73 более чем соответсвуют понятиям
о Государсвенном Детском Учереждении! :good:

Marisabel10
20.02.2011, 10:24
Наверняка Как раз есть с Чем!)Всегда Есть Выбор!!!))))
Мы живем В Свободной Стране!!!!
Не думаю что "Большенство родителей" желают Плохого своим детям,
кто платит -тот и выбирает,если так уж не нравится именно этот сад,
то зачем ходить в него,а потом бесмысленно выражать Сплошной Негатив в сторону коллектива!!

Marisabel10
20.02.2011, 10:43
Сколько Людей -Столько И Мнений!!))Вы не замечаете что они
Сильно Раздваиваются,так что вывод один ---У каждого Сугубо-своЁ мнение !!
А я не устану повторять Что Людмила Ивановна Вполне адекватный человек!,
для работы с разными детьми да и еще в таком количестве!!
НАС Очень Устраивает!!))МЫ когда перевели ребенка, как раз таки в ЕЁ
группу стали Ходить без слеЁз и с удовольствием!!))

Marisabel10
20.02.2011, 10:50
Све.!--- ВЫ радуетесь что не одна негативно относитесь к Л.И. --- да Мы заметели ---Теперь Вас ДВОЕ)))))))))))))

Антон_87
21.02.2011, 01:19
Листаем странички форума, выбирая садик на поселке, так как нужно определятся куда идти. Расскажите о + .Какие дополнительные кружки, занятия- советовали этот садик, как один из "продвинутых.

Све.
21.02.2011, 07:30
Листаем странички форума, выбирая садик на поселке, так как нужно определятся куда идти. Расскажите о + .Какие дополнительные кружки, занятия- советовали этот садик, как один из "продвинутых.

Дополнительных кружков нет, не хватает помещений (( Были очень хорошие от Триумфа бальные танцы, но чего-то их убрали (((

олимпиада 80
22.02.2011, 13:02
Что Вы пишите?Я,например, очень довольна этим садом.Уже второй ребенок его посещает.Воспитатели у нас не выдающиеся,как пишет capturef,а действительно относящиеся прекрасно к нашим детям. Английским довольна вполне:ребенок(3 года) на английском считает лучше,чем на русском. А старший,когда был в старшей группе знал на англ. цвета ,животных,счет до 20,алфавит и некоторые простые фразы.

олимпиада 80
22.02.2011, 17:55
то есть факт поборов и взяток Вы таки признали. а вот с остальным не согласны. ну что я могу сказать?
Касаетельно Ваших детей и уровня знаний - Каждому свое.
Одна моя разведенная знакомая тоже считает что она хорошая мама. и до сих пор не может понять чего же она до сих пор не замужем. а ребенок не разговаривает в 4-и года как сверстники...
1.Я не знаю д/с,существующих только на государственные деньги.Но всем хочется ,чтоб ребенок находился в теплой,уютной группе.А если государство практически ничего не выделяет...?
2.Ваша последняя фраза- к чему?

Антон_87
22.02.2011, 18:52
Администрация считается себя полубогами
Воспитатели обычные. не выдающиеся.
Некоторые деспотичны.
Почитайте топик. многое поймете.capturef
Судя по всему,полемика ведется меж двумя "оппозициями"-трудно понять,где правда и все же, если разговор ведется о камерах наблюдения-уже хорошо. Через пару лет они будут во всех школах и садиках.А нам по большому счету нужен просто добрый, любящий детей воспитатель, а не задерганный и злой.Будем искать частный дет.сад-там поменьше все-таки детей
в группах. Спасибо всем ,кто откликнулся!

Болик
24.02.2011, 18:05
Мне садик очень нравится, вот если бы еще медсестру поменяли на более знающую своё дело...вообще было - бы супер.

У нас их две, Вы про какую? И что для Вас обозначает знающая (для этого есть врач- педиатр, которая приходит в сад)..

Надя
24.02.2011, 18:50
Я имею ввиду Ольгу Николаевну. Если для Вас медсестра, которая принимает решение сделать больному ребенку прививку (без осмотра приходящего врача-педиатра) - знающая своё дело, то...

А мне Ольга Николаевна нравится и нравится ее подход, она молодец. Но это сугубо мое личное мнение.

Болик
24.02.2011, 20:26
Я имею ввиду Ольгу Николаевну. Если для Вас медсестра, которая принимает решение сделать больному ребенку прививку (без осмотра приходящего врача-педиатра) - знающая своё дело, то...

Во-первых я никаких выводов не делала, по поводу ее решений...:)У нас таких случаев не было, а что Вы больного ребенка приводите в сад, если же у ребенка хронические заболевания, то обычно это прописано в карточке. Нас обычно всегда накануне прививки предупреждают (воспитатель или м/с) и никто сейчас уже насильно прививки без разрешения родителей не делает, у нас в группе так это точно..:rose:

Болик
25.02.2011, 08:26
А кто Вам сказал, что у ребенка хронические заболевания? Я вроде не говорила :)...И что я его водила больного в сад, вроде тоже ничего не писала...:) Это было моё высказывание на сложившуюся ситуацию.

Ну, тогда Вы противоречите сами себе, какая тогда может быть ситуация? Ребенок здоров, хронических заболеваний нет - вот и нет причин для медотвода, по-моему так...Удачи Вам:rose::rose:

Иришка25
01.03.2011, 11:13
Ребенок ходит в этот садик.
1. Перед прививкой приносили бумажку на разрешение или отказ. Мы отказались и принесли справку из поликлиники.
2. О бешенных поборах ничего не знаю. От 15 грн в фонд группы ничего не изменится. Большая покупка в группу решалась на родительском собрании и все были согласны дать денег.
3. Дополнительно есть английский 2 раза в неделю - 30 грн. и спортинвые танцы 2 раза в неделю - 70 грн. Результаты заметны :).
4. Воспитатели и няня у нас очень хорошие.
5. О поделках детских, занятиях и прочем даже говорить не буду, все прекрасно.

И главное ребенку нравится, забрать из сада сложно :).

Ну и дополнительно: мы не ищем костюмы к утренникам. Сдаем за прокат 40-50 грн и детей обеспечивают красивыми, чистыми, нарядными костюмчиками.

evtis
02.03.2011, 21:55
Садик работает или на карантине?

Надя
03.03.2011, 08:30
Работает, просто утренники перенесли на другое число, т.к. запретили проведение массовых мероприятий. 7 числа выходной, как и в принципе все.

styk
19.03.2011, 23:54
А зачем вы в этот сад ходите? Вокруг полно других. У нас утренник прошел замечательно. И спасибо, за это чудо, надо сказать огромное воспитателям и музработникам!!!!

styk
20.03.2011, 00:19
у меня хватит мудрости не выкладывать выступления родного ребенка в ютюб.

Надя
20.03.2011, 17:37
как для меня, то утренник прошел нормально, я не выставляю огромных требований к сценарию и не жду театральных представлений от утренника. Да на Новый год утренник был лучше и масштабнее, чем на 8 Марта. Но ребенок с удовольствием прочитала стишок, потанцевала и мне понравилось.

Ируся 12
20.03.2011, 19:43
Наш праздник в средней группе прошел просто замечательно-мне очень понравилось как детки выступали,пели! Мы в восторге от утренника! Детки все красивые, танцевали с удовольствием! Мы и смеялись и плакали.Спасибо нашей
воспитательнице-Тамаре Викторовне и музработнику за наших деток! Я на форуме новичок, но поделиться впечатлениями очень хотелось. Я думаю родители нашей группы присоединятся к моему мнению.

styk
21.03.2011, 10:37
Вы знаете, мой ребенок очень любит нашу воспитательницу, хотя он в свои пять очень разборчив и предирчив к людям. Вот только я не могу понять, как можно не приходить в восторг от выступления собственного ребенка? Как можно на целый день отдавать любимое чадо, людям, которых не уважаешь и которыми недоволен????? И если вы считаете коллектив садика бездарными и безталанными людьми, то почему не боитесь, что они воспитывают вашего ребенка???? Ведь дети очень многое перенимают именно у воспитателей...

Ируся 12
21.03.2011, 10:37
музработник думаю у всех один. styk я в ваших рекомендациях не нуждаюсь вообще, оставьте их при себе. Интересно было бы взглянуть на "это чудо" что вы увидели. возможно? давайте поделимся видео утренниками, тогда каждый сможет адекватно оценить уровень утренника и сада в принципе. ютюб к этому легко располагает.

Я тоже присоединяюсь, в других садиках есть даже нарезки с утренников, фото-миниатюры-почему бы и у нас не ввести такую моду? Есть постоянный фотограф, можно обратиться к нему.
Мы живем в 21 веке!

Ируся 12
21.03.2011, 12:42
Видео с утренников есть на стр. садика№112, 187- может и еще где-то, но там точно-моя подруга водит ребенка в 187- осенние и новогодние и это здорово!

Ируся 12
21.03.2011, 12:48
Похоже я ошиблась -садик "Журавушка" №287-где есть видео, а реклама какая!

Тата78
22.03.2011, 09:59
Я тоже хочу сказать большое спасибо нашей любимой воспитательнице Тамаре Викторовне , муз. работнику(Галине Ивановне), Оксане Витальевне за прекрасный утренник!!! В садик мы ходим с августа 2010г, и очень всем довольны, а особенно воспитателем. Она у нас самая лучшая!!!!

OAS
22.03.2011, 13:28
Утренник, посвященный 8 марта, был замечательный, да впрочем, как и все предыдущие. Костюмы великолепные!!!! А еще немало важно, что решен вопрос с костюмами. Их сама Галина Ивановна (муз. работник ) берет на прокат, приводит в порядок!!!! Заметьте САМА, а не отдает родителям, чтобы те постирали, погладили и т.д. Родители только за прокат платят, кстати, вполне приемлемую сумму. И результат - мы видим своих чад – красивыми и счастливыми !!!! Мой ребенок с удовольствием ходит в садик, и это конечно, БЛАГОДАРЯ нашей любимой Тамаре Викторовне. А кого что-то не устраивать в нашем садике, так у вас есть право выбора - другого садика !!!!

AEN
25.03.2011, 06:43
Мамочки и папочки, сориентируйте по вступительному взносу (с путевкой) в ЛС. Очень надо.

evtis
26.03.2011, 22:28
Мамочки,отпишитесь,какие группы в этом году выпускаются?Кто набирает из воспитателей?

Nassya
29.03.2011, 14:55
Наша группа №11 выпускная, воспитатели Алена Александровна и Светлана Владимировна, мы обеими довольны и ребенку тоже нравится.

Ируся 12
31.03.2011, 09:51
Девочки-мамочки, давайте поговорим о эмоциях, настроении наших деток, которые они приносят из садика.(Я имею ввиду не только нашу группу-Тамары Викторовны).На форуме часто звучит: мы довольны.Кто мы? родители?Чем довольны-знаниями, занятиями, питанием, отношением воспитателей к вам и вашим детям? Я думаю важно, как ребенок идет в садик и что он нового там узнает, что его эмоционально трогает, о чем он вам рассказывает по дороге домой. Сейчас так много детской агрессии,взрослого лицемерия,если есть проблемы, то кому как не нам обратить внимание-это ведь Наши дети!

styk
31.03.2011, 14:15
Мой ребенок по натуре очень серьезный парень, молчун, всегда все обдумывает и анализирует))) С людьми сходится тяжеловато, но в саду подружился со многими ребятами, даже невесту нашел)) И во многом это заслуга воспитательницы. Сколько не наблюдала со стороны, для нее все детки равны. А нянечка наша-вообще просто чудо, мой сын очень ее любит и безумно радуется, когда встречаем ее случайно на улице)) Он очень, не смотря на маленький возраст, разборчив в людях, но Тамару и Донну полюбил как родных. Для меня это самое главное, тем более что он к нашим близким друзьям и родственникам не всем так относится!

Лайнара
01.04.2011, 20:49
Девочки подскажите в личку конечно...Какая у вас заведующая? Договорится можно с ней? Думаю малышку в садик ваш отдать...Ей 2,8 а путевка в сад который мне ну категорически не понравился! И если кто то так шел .... сколько денег берут? на что рассчитывать Всем поставим + за помощь. Спасибо.

immetator
06.04.2011, 14:38
Девочки подскажите в личку конечно...Какая у вас заведующая? Договорится можно с ней? Думаю малышку в садик ваш отдать...Ей 2,8 а путевка в сад который мне ну категорически не понравился! И если кто то так шел .... сколько денег берут? на что рассчитывать Всем поставим + за помощь. Спасибо.
напишите пожалуйста и мне ответы на эти вопросы. нам 1.11, планируем на сентябрь- октябрь. то есть будет 2.3-2.4.
мы в очередь не вставали...

AEN
07.04.2011, 16:57
Мамочки и папочки, с 1 июня идем в ясли, подскажите, кто будут воспитатели в яслях и как отзывы о них?

Татьяна82
26.04.2011, 20:14
А мы вот были в очереди на 293 сад. Передумали и пошли за путевкой в 73:-)
Подскажите, у кого-то была может ситуация. Хочу в августе его в сад отдать, нам будет 2,8, но категорически против яслей! Он крайне самостоятельный, говорит четкими и логическими предложениями, кушает/туалет самостоятельно. Вопрос легко решается или нет? Кого из воспитателей посоветуете? Заранее спасибо!:-)

AEN
26.04.2011, 21:46
где ж Вы были раньше - мы хотели в 293, а стояли в очереди в 73, т.к. поменяться не получилось, уже взяли путевку в 73, буквально 2 недели назад

Татьяна82
26.04.2011, 21:55
где ж Вы были раньше - мы хотели в 293, а стояли в очереди в 73, т.к. поменяться не получилось, уже взяли путевку в 73, буквально 2 недели назад

В смысле? А в районо почему Вы не решии вопрос?
Я пришла и объяснила, что мне все же 73 удобнее - без лишних вопросов мило согласились перечеркнуть 293 и записать 73.

AEN
26.04.2011, 21:57
а мне голову морочили - мест нет ни в 73, ни в 293 (ясли), ранее здесь писала. выписывать путевку не хотели - приходите в июле, хотя в 73 сама заведующая говорила, что группу формирует в конце апреля-мае.

Татьяна82
26.04.2011, 22:00
а мне голову морочили - мест нет ни в 73, ни в 293 (ясли), ранее здесь писала. выписывать путевку не хотели - приходите в июле, хотя в 73 сама заведующая говорила, что группу формирует в конце апреля-мае.

А...
Значит мне повезло!:-)
Жаль, раньше не знала - помогла бы вам с 293!

evtis
16.05.2011, 20:38
Мамочки и папочки,кто ходит в нынешнюю 13-ю группу? Отзовитесь пожалуйста!

Лайнара
23.05.2011, 15:09
Подскажите пожалуйста каких специалистов надо проходить именно в 73-й сад!!! Так как в каждом районе свой список)))) То их 11!!!! ТО 6!!! То 5!!! В Этот садик какие специалисты должны быть пройдены для поступления! Спасибо)

Марька
24.05.2011, 23:01
Мы когда поступали, проходили специалистов, которые в специальной справке были указаны, там же были выписаны наши прививки и в конце заключение делал иммунолог. Справку такую специально для дет.сада дала наша участковая врач она же нам помогла и выписала часы приема специалистов. Сколько там их, я уже не помню, но не мало. Но все они были указаны в этой справке, она большая А4. А в саду справку смотрела мед.сестра и при нас завела карточку детсадовскую, при этом спрашивала как прошла беременность, роды и еще разные тонкости. Вот вообщем то и все, точно знаю, что справку такую дала участковая, у нас Левина Л.Д., и никаких дополнительно специалистов мы не проходили. Так что удачи вам.

AEN
31.05.2011, 17:03
Кто идет во вторую группу (ясли), давайте знакомиться :)

Татьяна82
31.05.2011, 17:48
Кто идет во вторую группу (ясли), давайте знакомиться :)

Кажись мы, но еще не точно)))

Nassya
06.06.2011, 12:56
есть кто-нибудь из 8 средней группы? Чего-то нас напугали, что там очень строгая воспитательница!!!

natallla
08.06.2011, 00:52
есть кто-нибудь из 8 средней группы? Чего-то нас напугали, что там очень строгая воспитательница!!!

Ольга Владимировна?

олимпиада 80
11.06.2011, 22:16
Ольга Владимировна?

Я считаю,что это самая лучшая воспитательница в д.с.

Надя
12.06.2011, 00:41
Очень странно, что Ирина Альбертовна вам такое сказала. Ольгу Владимировну незнаю, но!!! Ирина Альбертовна про своих подчиненных так не говорит, кто лучше, кто хуже, она наоборот "держит уровень", говорит что все хорошие и все достойные воспитатели, а нюансы всякие обычно умалчивает.

reversy
08.07.2011, 11:37
Кто идет во вторую группу (ясли), давайте знакомиться :)

мы ходим во вторую группу уже четыре дня :))) так что давайте познакомимся )

reversy
09.07.2011, 07:36
воспитатель вам нравится?

да, нравится. молодая но видимо с детьми у нее получается :)

Све.
09.07.2011, 16:21
да, нравится. молодая но видимо с детьми у нее получается :)

а разве там не Антонина Петровна? Или это вторая воспитатель? Мне методист сказала, что до конца июля будут замены, нет смысла приходить до августа.

reversy
10.07.2011, 00:28
а разве там не Антонина Петровна? Или это вторая воспитатель? Мне методист сказала, что до конца июля будут замены, нет смысла приходить до августа.
там и Антонина Петровна есть, и еще есть Оксана, правда отчество забыла, но она мне оч. нравится. малый кушает у нее и не плачет. А до августа ребенок может привыкнуть к садику и ходить потом без проблем.

Ann_Grin'
12.07.2011, 22:32
мы ходим во вторую группу уже четыре дня :))) так что давайте познакомимся )

мы тоже сегодня первый день были во второй группе, хотим познакомиться. правда с сентября перейдем в другую группу.

Татьяна82
26.07.2011, 13:39
Ну вот - таки во вторую группу нас определили:-)
Пойдем с 10-го августа.

Све.
28.07.2011, 09:39
Девочки, кто ходит во вторую группу, сколько вашим ребятенкам?

Татьяна82
28.07.2011, 11:07
Нам 21 августа будет 2,8.
Во вторую группу постарше деток будут брать,так заведующая сказала мне. При чем меня приятно удивляет ее дружелюбие, на все вопросы дает четкий и внятный ответ.

Татьяна82
28.07.2011, 18:31
С воспитателями и нянями еще не знакомы - не застали их.

AEN
01.08.2011, 11:50
Мы идем в понедельник и нам 3 года) Наверное вторая,пока не уверенны... Вам нравятся воспитатели этой группы, няня ?
Согласна,очень дружелюбная и приятная Заведующая )))) Я приятно была удивлена....А то тут такие истории про Заведующих пишут....Кошмар какой то)
а разве в 3 года не в младшую группу уже идут? мы тоже во второй, нам вот на днях 2,6. Были по 1 августа "на оздоровлении" (оформлены с июня), но сегодня еще не добрались до садика, только приехали

AEN
01.08.2011, 22:04
там и Антонина Петровна есть, и еще есть Оксана, правда отчество забыла, но она мне оч. нравится. малый кушает у нее и не плачет. А до августа ребенок может привыкнуть к садику и ходить потом без проблем.
как я сегодня поняла, во второй группе воспитатели Антонина Петровна и Анастасия Игоревна - очень милая молодая девушка, дальше будет видно. Сейчас все в помещении 1-ой группы, т.к. вторую ремонтируют, Антонина Петровна в отпуске.

AnnfiSa
03.08.2011, 08:18
Мы как раз успели только КПК сделать...а вот остальные Акдс-ни одной нету..и тоже ждем,чтобы хоть одну из них сделали..мы тоже в августе хотели идти,уже и путевку отнесли,теперь ждем прививку.

Ann_Grin'
04.08.2011, 11:04
как я сегодня поняла, во второй группе воспитатели Антонина Петровна и Анастасия (отчество опять забыла) - очень милая молодая девушка, дальше будет видно.
Моей дочери Анастасия тоже очень нравиться, но однажды утром ведя ребенка в сад, я была свидетелем того, что Анастасия чуть не забыла одного ребенка на площадке.

Ann_Grin'
04.08.2011, 22:26
Это как?

Веду ребенка утром в сад, а она детей с площадки на завтрак уже построила, а один мальчик сидел за домиком на колесе. она его не видела. Я оставила ребенка, она говорит, ну все пошли. я оглядываюсь, а мальчик все еще за домиком. я ей сказала, что у вас ребенок остался, она пошла проверила и забрала его. Что мог сделать трехлетний ребенок, оставшись один, каждый может додумать сам. Мне стало страшновато.

AEN
04.08.2011, 22:33
А они утром до завтрака тоже гуляют? я думала к 8 все приводят в группу деток,а гуляют уже после завтрака (мы новенькие, еще не знаем)

reversy
04.08.2011, 22:37
Мой малый (мы ходим в 1 гр) Настю просто обожает. И утром соглашается идти в садик только если там будет Настя. Сегодня остался первый раз спать, и гов "спать буду только с Настей". Вот так...
А вторая воспитательница у них Виктория Викторовна, на меня произвела очень приятное впечатление.

Ann_Grin'
04.08.2011, 22:40
да, многие группы до завтрака гуляют, если вы приведете ребенка пораньше, то застанете группу на улице. Пока тепло, всех собирают на площадке, может и от воспитателя зависит. Вобще, теоретически, сад работает с 7.00

AEN
04.08.2011, 22:45
Спасибо, мы в 7.30 только просыпаемся, так что еле к 8 успеваем :)

reversy
05.08.2011, 21:40
Мы как-то пришли в пол 9, никто ниче не сказал, насыпали кашку и посадили завтракать. :)

buca
09.08.2011, 12:03
Моя доченька тоже ходит в 1-ую ясельную. Сегодня были первый день, давайте знакомиться )))))

Све.
09.08.2011, 17:32
Моя тоже Настю любит. Говорит - пойду к Насте))))

chade
10.08.2011, 16:44
Всем здравствуйте!
Мы тоже пойдем во вторую группу с сентября(нам 2,9 будет 14 августа), а пока в первую сборную отправили. Сходили только на пол дня и...заболели садик не виноват, у нас во дворе многие детки свалились). Вот с понедельника пойдем опять на баррикады.
Когда только собирались в сад, почитала отзывы, накрутила где-то в чем-то себя, но...Была очень и очень приятно поражена всем и всеми:-Ирина Альбертовна очень приятная женщина и грамотный руководитель;
- Оксана Николаевна(медсестра) провела такой юморной и увлекательный ликбез, что вопросов не осталось совсем.
Очень понравилась Виктория Владимировна(с другими пока не успели познакомиться), все-таки умеют с детьми ладить воспитатели. Я так боялась отводить малого,так себя за это грызла просто, а он у меня вчера спросил, а сад когда???

AEN
10.08.2011, 17:33
И мы в субботу заболели :( надеюсь побыстрее выздоровеем и опять в сад, т.к. тоже ходили всего пару дней. Тоже очень переживала, как малый адаптируется,вроде, ттт, все ок. Виктория Викторовна будет в первой группе, Анастасия Игоревна во второй. Обе приятные девушки, детки к ним тянутся.

Све.
11.08.2011, 09:33
Девочки, воспитателя зовут Виктория Викторовна, а медсестру Ольга Николаевна))))
Желаю маськам быстрейшего выздоровления. К сожалению, поначалу это со всеми случается (((

veruska
15.08.2011, 01:22
подскажите пожалуйста, ясельная группа это с какого возраста, просто мы хотели весной 2013 года идти а мне сказали за путёвкой прийти в июле 2012 а нам будет только 2 года.

veruska
15.08.2011, 01:24
и еще, подскажите этот садик какимто боком к 7 гимназии относится? просто слышала такое что легче после этого садика в первый класс идти 7 гимназии, это правда или ложная информация?

Nassya
15.08.2011, 12:50
Я думаю в эту гимназию легче идти всем, кто готов расстаться с деньгами (в этом году вступительный был 500$). Садик тут совершенно ни при чем.

Татьяна82
15.08.2011, 15:10
и еще, подскажите этот садик какимто боком к 7 гимназии относится? просто слышала такое что легче после этого садика в первый класс идти 7 гимназии, это правда или ложная информация?

Эти заведения связаны лишь территориально, как по мне.
А для 7-й гимназии на самом деле важны другие моменты - материальные и все.

Све.
15.08.2011, 15:28
подскажите пожалуйста, ясельная группа это с какого возраста, просто мы хотели весной 2013 года идти а мне сказали за путёвкой прийти в июле 2012 а нам будет только 2 года.

ясельная с 2-х лет точно принимает. Не знаю, как на счет раньше...

Стерво4ка
15.08.2011, 17:01
Уровень знаний детей после этого сада довольно высокий, все набирают довольно высокие балы при вступительном тестировании (берут детей с наибольшим балом и только потом оплата взноса).

Nassya
15.08.2011, 17:12
Уровень знаний детей после этого сада довольно высокий, все набирают довольно высокие балы при вступительном тестировании (берут детей с наибольшим балом и только потом оплата взноса).

Можете считать как хотите, это мое мнение, мой ребенок выпустился в этом году из этого садика и об уровне подготовки знаю. Ничего личного, просто есть с чем сравнивать. Все дети, с нашей группы, что ходили на подготовку в гимназию, туда и поступили.

Татьяна82
15.08.2011, 17:27
Думаю, спихнуть на сад всю подготовку - неправильно.
А родители тогда на что?!
Если я хочу "уровень", так в первую очередь я должна следить и задавать этот уровень.

Све.
15.08.2011, 19:47
Уровень знаний детей после этого сада довольно высокий, все набирают довольно высокие балы при вступительном тестировании (берут детей с наибольшим балом и только потом оплата взноса).

я уже писала в этой теме. Мы закончили со старшим этот сад. В подг.группе даже не учили читать, только буквы... Многие дети, кто хотел хорошего уровня, занимались в других местах. Может это у нас так в группе было, т.к. слышала, что в другх занятия были получше. В любом случая, я от сада подготовки и не жду, сама занимаюсь. А во всем остальном 73-й один из лучших на поселке. Воспитатели хорошие - это для меня главное. Если еще добавят подготовку и кружки, буду только рада. Если не будет - будем, как и раньше, искать в других местах...

Nassya
16.08.2011, 13:08
я уже писала в этой теме. Мы закончили со старшим этот сад. В подг.группе даже не учили читать, только буквы... Многие дети, кто хотел хорошего уровня, занимались в других местах. Может это у нас так в группе было, т.к. слышала, что в другх занятия были получше. В любом случая, я от сада подготовки и не жду, сама занимаюсь. А во всем остальном 73-й один из лучших на поселке. Воспитатели хорошие - это для меня главное. Если еще добавят подготовку и кружки, буду только рада. Если не будет - будем, как и раньше, искать в других местах...

Я согласна с вами, что от садика никто и не ожидает сильной подготовки, для меня он тоже идеально подходит как садик. А готовились мы в другом месте. Тут просто речь шла о том, что именно после 73-го садика легче поступить в 7-ю гимназию.Я считаю это бредом.

Стерво4ка
16.08.2011, 13:15
Я согласна с вами, что от садика никто и не ожидает сильной подготовки, для меня он тоже идеально подходит как садик. А готовились мы в другом месте. Тут просто речь шла о том, что именно после 73-го садика легче поступить в 7-ю гимназию.Я считаю это бредом.

Это сугубо Ваше мнение. Дополнительно мы нигде не занимались, в школе они проходили тоже самое что и в саду. Уроки делать мы даже не помогали. Другой вопрос может дело в воспитателе. По результатам тестирования были дети, набравшие 18 балов и меньше (при максимальном 30)

Све.
16.08.2011, 14:00
Это сугубо Ваше мнение. Дополнительно мы нигде не занимались, в школе они проходили тоже самое что и в саду. Уроки делать мы даже не помогали. Другой вопрос может дело в воспитателе. По результатам тестирования были дети, набравшие 18 балов и меньше (при максимальном 30)

Да, Вы правы! От воспитателя тоже очень многое зависит. Наверное наши воспитатели были еще неопытные в этомм деле (подготовке). Они только начали работать с дошколятами.
Мне кажется, что мы с Насся выпускники одной и той же группы)))

baraboshka
17.08.2011, 15:32
Это сугубо Ваше мнение. Дополнительно мы нигде не занимались, в школе они проходили тоже самое что и в саду. Уроки делать мы даже не помогали. Другой вопрос может дело в воспитателе. По результатам тестирования были дети, набравшие 18 балов и меньше (при максимальном 30)

Максимальный 30? Это где? Моя дочь поступила с результатом 36 баллов в гимназию в этом году. Занималась с ней сама, занимались воспитатели (только на занятиях!), ходили на подготовку с ноября. Считаю, что ее поступление общий результат, но при этом огромная заслуга садика. Дело в том, что моя дочь учит 2 года английский, говорим дома на русском. А когда на тестировании ее спросили: "Ты умешь считать?". Она ответила: "На какой языке? я могу на з-х!". Учитель сказала считать на каком будет удобнее всего и тут я очень удивилась, т.к. дочь стала считать на украинском. А "рідну мову" она учила только в садике и по субботам на подготовке. Отсюда я и делаю вывод о большой заслуге воспитателей. Вообще мы (моя семья т.е.) наш садик очень любим. И всех его работников тоже, от уборщицы до заведующей.

Samsky
18.08.2011, 22:36
напишите, какие канц товары покупать при поступлении в ясельную группу? Если кто- то покупал конечно. Спасибо.

Све.
18.08.2011, 22:41
напишите, какие канц товары покупать при поступлении в ясельную группу? Если кто- то покупал конечно. Спасибо.

пока не покупайте. у каждого воспитателя свои предпочтения. в сентябре огласят список или закупят централизованно

Samsky
18.08.2011, 22:48
ясно

Питер Пен
26.08.2011, 17:59
Добрый день,мамочки.Кто идет в 13-ю группу?

AEN
26.08.2011, 18:03
Мамочки, вопрос по второй группе - мы переехали уже в свою группу или еще в 1-ой? еще сборная группа или уже поделили? А.П. вышла из отпуска? с понедельника мы в строю, просто не были 3 недели, хочется знать что и как.

Татьяна82
26.08.2011, 18:06
Мамочки, вопрос по второй группе - мы переехали уже в свою группу или еще в 1-ой? еще сборная группа или уже поделили? А.П. вышла из отпуска? с понедельника мы в строю, просто не были 3 недели, хочется знать что и как.

Только сегодня забирала детеныша с сада и сообщили - в пн открывается наша вторая группа. Заходила туда - Анна Петровна и Настенька были, домывали группу.

AEN
01.09.2011, 23:47
Всех с 1 сентября! Честно, думала в садиках этот день не отмечают, но так красиво - цветы, шарики, девчонки с бантиками...

Лайнара
02.09.2011, 10:51
Всех с 1 сентября! Честно, думала в садиках этот день не отмечают, но так красиво - цветы, шарики, девчонки с бантиками...

Да,полностью согласна ! Молодцы)

Lady_Ice
04.09.2011, 15:53
всем привет)))мы тоже идем в 73 сад в 1-ую ясельную группу. кто с нами?))

кристал1978
05.09.2011, 11:16
Девочьки,кто ходит или ходил в 7 группу.???Воспитатели Оксана Петровна и Людмила Ивановна. Выскажите пожалуйста ваше мнение,кто что думает????

Лайнара
05.09.2011, 12:59
Девочьки,кто ходит или ходил в 7 группу.???Воспитатели Оксана Петровна и Людмила Ивановна. Выскажите пожалуйста ваше мнение,кто что думает????

Мы ходим) Но ходим только с Августа. Нормальный воспитатель, Людмила Ивановна, реально оценивает каждого ребенка, без поблажек...Четко направляет на погрехи в воспитании... Пока нравиться всё))) кроме питания в саду...но это весь Гос.сад!

Спасибо вам Людмила Ивановна)))))))))))))))))

Guseni4ka
05.09.2011, 19:40
Девочки, а расскажите про ясельную группу со скольки лет?
что "должен уметь" ребенок, как там питание?

Све.
05.09.2011, 22:58
Девочки, а расскажите про ясельную группу со скольки лет?
что "должен уметь" ребенок, как там питание?

Лен, 1-я с 2х до 2,5, 2-я - с 2,5 до 3-х. Уметь должен элементарное - поковырять ложкой и посидеть на горшке. Всех докармливают и высаживают на горшок по графику. Питание обычное, как и везде. Дают доп. паек - бананы, сок. Жить можно... только вот еще бы детки не болели...((((

кристал1978
06.09.2011, 14:01
Мы ходим) Но ходим только с Августа. Нормальный воспитатель, Людмила Ивановна, реально оценивает каждого ребенка, без поблажек...Четко направляет на погрехи в воспитании... Пока нравиться всё))) кроме питания в саду...но это весь Гос.сад!

Спасибо вам Людмила Ивановна)))))))))))))))))

А что вы скажите по поводу того,что в группе стоит очень опасный цветок диффинбахия(почитайте за нее в нете), я сказала,что нужно ее убрать,даже пообещала,что привезу безопасный цветок,просто мой очень большой и мне нужно кого то просить,чтобы его привезли, принесла даже распечатку с интернета по поводу диффинбахии. И что вы думаете ,кто-то убрал ее с группы,как стояла так и стоит,все ждут пока я ее заменю . Они не понимают,что если ребенок положит в рот и пожует листик( дети ведь все разные кто-то понимает,что нельзя ,а кто-то нет) этого цветка-происходит отек гортани и ребенок может просто задохнуться. Мне не жалко моего цветка,я его сама вырастила,хотя нам при поступлении в сад сказали принести или цветок( безопасный ,хотя сами не знают какие цветы безопасные ,а какие опасные) или развивающую игру. Игру я принесла и готова принести цветок лишь бы не было диффинбахии. У моего ребенка раньше была маничька жевать листья цветов,что я только не делала,и ругала и объясняла,потом поняла ,что нужно время. Сейчас она уже этого не делает,а где гарантия ,что это не сделают другие дети. Хотя я не знаю,мы приболели и сейчас не ходим, может ее уже убрали ,хотя я очень сомневаюсь в этом. Вот что мне думать после этого о воспитателях?????????

AnnfiSa
06.09.2011, 14:28
А что вы скажите по поводу того,что в группе стоит очень опасный цветок диффинбахия(почитайте за нее в нете), я сказала,что нужно ее убрать,даже пообещала,что привезу безопасный цветок,просто мой очень большой и мне нужно кого то просить,чтобы его привезли, принесла даже распечатку с интернета по поводу диффинбахии. И что вы думаете ,кто-то убрал ее с группы,как стояла так и стоит,все ждут пока я ее заменю . Они не понимают,что если ребенок положит в рот и пожует листик( дети ведь все разные кто-то понимает,что нельзя ,а кто-то нет) этого цветка-происходит отек гортани и ребенок может просто задохнуться. Мне не жалко моего цветка,я его сама вырастила,хотя нам при поступлении в сад сказали принести или цветок( безопасный ,хотя сами не знают какие цветы безопасные ,а какие опасные) или развивающую игру. Игру я принесла и готова принести цветок лишь бы не было диффинбахии. У моего ребенка раньше была маничька жевать листья цветов,что я только не делала,и ругала и объясняла,потом поняла ,что нужно время. Сейчас она уже этого не делает,а где гарантия ,что это не сделают другие дети. Хотя я не знаю,мы приболели и сейчас не ходим, может ее уже убрали ,хотя я очень сомневаюсь в этом. Вот что мне думать после этого о воспитателях?????????
Ужас какой..так может Ирине Альбертовне об этом сказать?чтобы она проконтролировала этот вопрос

кристал1978
06.09.2011, 16:53
Ужас какой..так может Ирине Альбертовне об этом сказать?чтобы она проконтролировала этот вопрос

Вот и я говорю,что ужас. На что надеються воспитатели,что никто из детей не полезет к этому цветку???Если я пойду скажу Альбертовне,то жизни не будет для моей дочери в этой группе. Мы так для Людмилы Ивановны -самы непослушный ребенок в группе. Хотя летом ,когда они были вместе с 6 группой и была Людмила Николаевна,я постоянно спрашивала у нее как ведет себя мой ребенок-нареканий не было никаких. Неля Степанован(6 группа) вообще сказала,что любит и обожает таких детей как мой ребенок. Просто ее надо нагружать,заинтерисовать чем-то. Она знает все буквы русские английские,считает до ста на англ. и на русском,много слов знает на английском,
причем особо с ней никто не занимался -она сама изучала с помощью разв. мульт. и ну я чуть-чуть. Я согласна даже доплачивать-был бы толк хоть какой то. Еще проблема-мы постоянно болеем,хотя до 3 лет мы не знали даже что такое сопли,ребенок закалялся,обливался холодной водой. А сейчас вроди выздоровела ,ходим 3-4 дня и опять сопли. Я конечно понимаю,что адаптация,которая кстати длятся уже 6 месяцев.,но когда забираешь ее вещи грязные и они почему то мокрые,то начинаешь уже задумываться?????Я понимаю,что с ними тяжело,что тяжело за всеми уследить,но простите меня-сейчас в группу ходит 15-17ч.,а по списку 37.Что же тогда будет,когда будут ходить все. Девочьки скажите кто-то что-то доплачивал нашим воспитателям. Если да то сколько?Был ли результат(лучше смотрели,ребенок развивался)???

vitala.84
06.09.2011, 17:07
МЫ ТОЖЕ ХОДИМ В 7 ГРУППУ С 1 ИЮНЯ ВСЕ ВРОДЕ НОРМАЛЬНО НО ТО ЧТО ВЫ ПИШИТЕ ПРО ЦВЕТОК ЭТО ЖЕСТЬ Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК ОН ВЫГЛЯДИТ
[MOD] CAPS LOCK

chade
06.09.2011, 18:38
А висело где-то в саду объявление,что хоз.нужды повышаются до 140 грн?Про питание видела,а нужды?

Све.
06.09.2011, 21:00
Кристал, мой Вам совет, поговорите по душам, не держите в себе, дальше будет только хуже, если Вы будете только накапливать негатив. А в лучшую сторону ничего не изменится. А если разговор не поможет, попроситесь в др. группу (если есть места).

Никому ничего не доплачивали, отношение к деткам было одинаковое.

Лайнара
06.09.2011, 22:21
А что вы скажите по поводу того,что в группе стоит очень опасный цветок диффинбахия(почитайте за нее в нете), я сказала,что нужно ее убрать,даже пообещала,что привезу безопасный цветок,просто мой очень большой и мне нужно кого то просить,чтобы его привезли, принесла даже распечатку с интернета по поводу диффинбахии. И что вы думаете ,кто-то убрал ее с группы,как стояла так и стоит,все ждут пока я ее заменю . Они не понимают,что если ребенок положит в рот и пожует листик( дети ведь все разные кто-то понимает,что нельзя ,а кто-то нет) этого цветка-происходит отек гортани и ребенок может просто задохнуться. Мне не жалко моего цветка,я его сама вырастила,хотя нам при поступлении в сад сказали принести или цветок( безопасный ,хотя сами не знают какие цветы безопасные ,а какие опасные) или развивающую игру. Игру я принесла и готова принести цветок лишь бы не было диффинбахии. У моего ребенка раньше была маничька жевать листья цветов,что я только не делала,и ругала и объясняла,потом поняла ,что нужно время. Сейчас она уже этого не делает,а где гарантия ,что это не сделают другие дети. Хотя я не знаю,мы приболели и сейчас не ходим, может ее уже убрали ,хотя я очень сомневаюсь в этом. Вот что мне думать после этого о воспитателях?????????

М-ДА Впервые слышу.....не знала,такой красивый и распространенный Везде цветочек....А какой ид....т ее принес тогда ? Ведь цветы РОДИТЕЛИ приносят, я так понимаю..) И какого ...ее так и не заменили? Я уверена она не только в этой группе есть, цветок очень распространен, и красив. В "Нашем Саду" полно!!! Очень многие покупают....КРАСИВО! И нигде не написано что он Ядовит или хотя бы немного опасен....
Я ничего и никому не доплачивала, отношение Воспитателя в начале считала предвзятым....Тоже мне было не приятно.Но то ,что говорилось горькая правда) Увы мы слишком любим и идеализируем своих детей. Конечно критика воспринимается в штыки... Но подумав и взвесив ....решила,что надо выводы делать) И все нормально,теперь на ребенка редко жалуются....Но и у нас бывает....! А одежда.....да я тоже находила вещи скомканые и грязные в шкафчике....Их много...Что уж поделать,садик Не ЧАСТНЫЙ.

Татьяна82
06.09.2011, 22:26
А какой му....к ее принес? Ведь цветы РОДИТЕЛИ несут) И какого ...ее так и не заменили??

А почему сразу так?!
Я вообще не разбираюсь в цветах, так что меня теперь убить или обзывать?! Или публично осмеять? Я - человек и всего знать и учесть не могу! Так же и тот родитель, который хотел, как лучше, и подарил в группу такое растение.