PDA

Просмотр полной версии : Адвокат по участкам в Ильичёвске



Юрис
08.07.2007, 23:47
Народ!
Нужен хороший адвокат по земельным участкам в Ильичёвске. Скинте телефон, адрес, или имя (как нибудь найду).

В кратце проблема (наверняка не первая в городе).
Купил участок (без госакта) 1 год назад (до повышения). Получил госакт на себя, и продал его. После этого, "объявился" тот у которого купил, и потребовал доплаить ему до рыночной стоимости. В общем жаба заела человека.
Я ему - "участка уже нет", а он мне - "я не контролировал себя когда оформлял сделку".
Кто то сталкивался с такой ситуацией?

Благодарен за ответ.

Скрытик
09.07.2007, 08:56
ИМХО - ничего не делать. Пусть он подает в суд (даже рассматривать не станут).

Профессионал
09.07.2007, 09:57
я не контролировал себя когда оформлял сделку

Это его личные проблемы. За такую наглость и в морду дать не мешало бы. Согласен со Скрытиком - послать его и все дела.

ВВК_
09.07.2007, 10:19
+1
Послать и не париться, ничего он не докажет.

110
09.07.2007, 10:59
бывший собственник вам может потрепать нервы ЕСЛИ:

1-например на руках у бывшего собственника есть справка о том что он состоял на учете в психоневрологическом диспансере(на момент продажи).Есть пример-в суде разбирались 2 года(прошли и апелляционный и верховный)-2 последующие сделки аннулировали(одна была по дарственной,т.е. покупатель возврата не получил вообще)

2-если бывший собственник состоял в браке и участок был продан без согласия жены.


"потребовал доплаить ему до рыночной стоимости"-это смешно.Наглости нет предела))))))

Профессионал
09.07.2007, 11:08
2-если бывший собственник состоял в браке и участок был продан без согласия жены.


А нотариус не проверял что ли?! Да и мало ли как он его получил - может до брака купил. Короче, я бы с ним прекратил общение и все.

Скрытик
09.07.2007, 11:33
бывший собственник вам может потрепать нервы ЕСЛИ:

2-если бывший собственник состоял в браке и участок был продан без согласия жены.Читаем внимательно - участок был без госакта - т.е. собственником он не был - скорее всего член кооператива. Так что посылаем его подальше даже со справкой :)

110
09.07.2007, 11:38
А нотариус не проверял что ли?!

Нотариус то проверяет отсутствие печати о браке,но за определённые "пару копеек" в паспортном столе при восстановлении паспорта после утери забывают поставить штамп.
А тема нотариусов -это вообще отдельная история.Мои знакомые год назад умудрились купить на Гаршина дом с арестом.Слава Богу все обошлось...

110
09.07.2007, 11:41
Читаем внимательно - участок был без госакта - т.е. собственником он не был - скорее всего член кооператива. Так что посылаем его подальше даже со справкой :)

))))))Тогда точно бывший"идёт лесом"

Скептик
09.07.2007, 13:02
Я ему - "участка уже нет", а он мне - "я не контролировал себя когда оформлял сделку".

Таки-да, хорошая идея - потребовать справку из диспансера...

Юрис
10.07.2007, 06:29
бывший собственник вам может потрепать нервы ЕСЛИ:

1-например на руках у бывшего собственника есть справка о том что он состоял на учете в психоневрологическом диспансере(на момент продажи).Есть пример-в суде разбирались 2 года(прошли и апелляционный и верховный)-2 последующие сделки аннулировали(одна была по дарственной,т.е. покупатель возврата не получил вообще)

2-если бывший собственник состоял в браке и участок был продан без согласия жены.


"потребовал доплаить ему до рыночной стоимости"-это смешно.Наглости нет предела))))))

Это параноя: психоневрологических диспансеров масса в Одессе и Ильичёвске. Бывший хазяин мог быть зарегестрирован в любом из них (даже за пределами Одесской Области....)

NeoZ
10.07.2007, 08:48
У него одна дорога - в суд.
Сколько времени прошло с момента сделки?
Если не изменяет память, то опротестовать сделку без видимых на то причин можно в срок 6 месяцев.

Юрис
11.07.2007, 03:52
Прошло больше года.
Так что, никто не песоветует адвоката?

Gammy Bear
19.07.2007, 16:24
Да нет тут проблемы вообще. Вы участок продали. Его ж угроза какая - если не доплатишь - расторгну договор. Ну не доплачу, и что? Он-то в суд обратится, но участок же уже продан. И продан - добросовестному приобретателю:) А закон наш, в частности ГК, очень уважает таких людей:)
"Якщо майно за плату придбане у особи, яка не мала права його відчужувати, про що набувач не знав і не повинен був знати (добросовісний набувач), то власник вправі витребувати це майно від набувача лише в разі, коли майно загублене власником або особою, якій майно було передане власником у володіння, або викрадено у того чи іншого, або вибуло з їх володіння іншим шляхом поза їх волею".

То есть если у человека, купившего Ваш участок, он не утерян)) украден)) или выбыл из владения другим путем вне его воли - никто у него этот участок не истребует. Не имеет права. А без этого права все угрозы бывшего владельца не имеют никаких под собой оснований. Это как игрушечным пистолетом размахивать. Так что расслабьтесь:)