PDA

Просмотр полной версии : Вегето-сосудистая дистония



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162

Lady-Bird
09.12.2009, 19:45
Подскажите пожалуйста... какие обследования могут помочь выяснить, есть ли какие-то проблемы в шейном отделе, и какие именно... Делал рентген шеи и спины, мр томографию шеи и головы, они показывают что есть некоторые проблемы в шейном отделе. Но в лечении они никак не помогают...
Головокружения, шатания, шум и свист в ушах, мушки и песок в глазах, тошнота, усталость и сонливость - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 3-й год... Ни работать, ни отдыхать, ни жить уже просто невозможно...
Прошел неделю назад очередной курс лечения в больнице - потому что терпеть больше не было сил... Результат нулевой, и даже стало хуже, сейчас просто боюсь выходить на улицу, чтобы не упасть где-то по дороге...
В заключении написали - синдром позвоночной артерии.
Доверять свою шею мануальному терапевту страшновато - говорят это очень опасно...
Собственно вопрос,я повторюсь, - есть ли какие-то методы выяснить, что именно и где пережимается в шейном отделе?

идите к остеопату - это специалист по связкам, костям, мышцам - он руками (пальцами) прощупает всю шею, плюс глянет на все обследования и всё вам скажет.
Мне только мой остеопат поставил диагноз - 20 лет никто не мог понять, почему голова болит и кружится бесконечно ...

Lady-Bird
09.12.2009, 19:53
хех =) сестра и брат абсолютно здоровы, а мне при рождении поставили диагноз "даунизм". Самое интересное, что при этом "даунизме" я спокойно в пять лет пошла в школу, поскольку в детском саду я всех переростала по развитию,

синдром Дауна - это не признак дебилизма, а нарушения хромосомного ряда. Так что диагноз Вам, Мария, могли поставить только по результатам СПЕЦИАЛЬНОГО анализа крови. И положительный ответ вовсе не предполагал сразу же умственную отсталость. Среди людей с синдромом Дауна есть образованные специалисты, очень творческие личности, музыканты и художники.
Это в нашей стране таких людей ассоциируют с дебилами (умственно отсталыми людьми) и ними никто не занимается кроме мам.... а они - просто особенные, не такие как мы, созданные в 8-й день сотворения мира ( как говорят в известном фильме "8-й день"...)
я в курсе этой темы - помогаю таким семьям как педагог ...

Книголюб23
09.12.2009, 19:59
я никогда не вникала в подробности, так как выяснилось, что диагноз ошибочный =)
И с огромной жалостью смотрю на людей с тяжелыми заболеваниями.

Tanagri
10.12.2009, 15:26
Здравствуйте!!!Я тоже много лет страдаю этим заболеванием,сейчас у меня началось обострение после тяжелой утраты у меня умерла мать..Мне посоветовали обратиться в центр Порошина, говорят что там он не только лечит ВСД но избавляет человека от нее навсегда.Будьте так любезны может кто-то проходил курс лечения,сколько он длится и приблизительно цена.Я знаю что индивидуальная консультация 70 грн.Заранее благодарю за ответы.Пусть Бог помогает нам и хранит нас !!!!!

Книголюб23
10.12.2009, 15:28
Врачи еще толком сами ничего не знают. Это просто заработок на основе того, что вы сами поверите в свое выздоровление и вам полегчает. Пролистайте несколько страниц - людей с ВСД очень много, все лечились, но состояние здоровья плачевное.

yuriy-07
11.12.2009, 19:52
идите к остеопату - это специалист по связкам, костям, мышцам - он руками (пальцами) прощупает всю шею, плюс глянет на все обследования и всё вам скажет.
Мне только мой остеопат поставил диагноз - 20 лет никто не мог понять, почему голова болит и кружится бесконечно ...

А можно координаты остеопата?В личку.Заранее спасибо.

Icenreaker
11.12.2009, 20:22
Могу рассказать о своем опыте...Голова раньше у меня болела и довольно часто...в этом году я решила пройти обследование в больнице водников. в результате выяснилось, что эти боли вследствие остеохондроза шейного отдела позвоночника. я и раньше замечала, что боль у меня развивается после того как возникают неприятные ощущения в шее...Бывало просыпаюсь с головной болью...получается, что крутанула головой во сне и наутро такой "подарочек". Иногда голова начинала болеть при "неправильной" погоде. После обследования мне выписали таблеточки для очистки сосудов, успокаивающие таблетки (характер у меня как у заводного зайца из рекламы Дюрасел), а также приобрести на шею воротник (просиживаю возле компа очень много времени, иногда просто "прилипаю" к стулу) и ортопедическую подушку....Слава богу, головные боли оставили меня в покое...Надеюсь, что навсегда.
кстати, когда шея была "скручена" ходила к мануальному терапевту...
Если говорить о таблетках, которые я пила, чтобы избавиться от головокружения и головной боли, то это, в большинстве случаев, номигрен и иногда новалгин.

uliaulia
20.12.2009, 23:53
Добрый вечер. Пару лет назад уже отписывалась в этой теме по поводу ВСД.
Мучалась я с ней жутко, даже вспоминать не хочется...
Но что хочу сказать - я забыла о ней... Я в прямом смысле забыла об этом заболевании. Убеждена, что заболевание это не физическое, а психологическое, мы сами себя накручиваем и нагнетаем обстановку. Меня только удивляют врачи, котрые пичкают кучей бесполезных лекарств, а не предлагают действительно действенные методы:

1. Полное изменение образа жизни
2. Избавление от вредных привычек
3. Отдых, полноценный сон
4. ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ - обязательно
5. По-меньше свободного времени для мыслей о ВСД
6. По-больше позитивных эмоций (займитесь наконец своим любимым делом, поедьте в отпуск, заведите ребенка!)

Здоровья всем!!!

AnettaMan
21.12.2009, 01:04
Мне 19, и врач мне сказал, что у меня есть симптомы, подобные ВСД. На мой шок она сказала, что это нормально и это возрастное и всё от плохого режима питания и сна. Бывает же такое.

Девочки, прошу Вас, не хворайте, ищите радость во всём =))))

Lady-Bird
21.12.2009, 16:23
Добрый вечер. Пару лет назад уже отписывалась в этой теме по поводу ВСД.
Мучалась я с ней жутко, даже вспоминать не хочется...
Но что хочу сказать - я забыла о ней... Я в прямом смысле забыла об этом заболевании. Убеждена, что заболевание это не физическое, а психологическое, мы сами себя накручиваем и нагнетаем обстановку. Меня только удивляют врачи, котрые пичкают кучей бесполезных лекарств, а не предлагают действительно действенные методы:

1. Полное изменение образа жизни
2. Избавление от вредных привычек
3. Отдых, полноценный сон
4. ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ - обязательно
5. По-меньше свободного времени для мыслей о ВСД
6. По-больше позитивных эмоций (займитесь наконец своим любимым делом, поедьте в отпуск, заведите ребенка!)

Здоровья всем!!!

Это здорово, что Вы забыли об этом заболевании. Но утверждать, что у всех это - на психологии основано, неверно. Я могу повернуть резко голову и она закружится так, что в глазах темнеет и ноги подкашиваются. Какая тут психология ? Чистая "физика" - сосуды, позвоночник .... и все это надо укреплять физически, упражнениями, баней и обливанием горячо-холодно, питанием нужным и т.д.

Хотя, конечно, есть чисто психологические причины у многих людей ...

Тюльпан
21.12.2009, 16:30
Могу рассказать о своем опыте..
а также приобрести на шею воротник (просиживаю возле компа очень много времени, иногда просто "прилипаю" к стулу) и ортопедическую подушку....Слава богу, головные боли оставили меня в покое...Надеюсь, что навсегда.

а что за воротник и подушка?

Дребеденщина
21.12.2009, 16:32
Я полтора месяца назад бросила курить во время непроходящей ВСД с сентября месяца.
Почти все симптомы уже как рукой сняло, особенно сердечные выскочки. Голова у меня за месяц болела только один раз. Если и бывает что-то ВСД-ное, то это головокружения, и то их природу еще объясняют резким бросанием.
Последние 3 года, я уже очень сильно мучалась и во многом ссылалась на другие факторы.
Курение очень сильно убивает сосуды, а тем кто склонен к ВСД в два-три раза быстрее.

loli
21.12.2009, 20:52
Девочки, а у меня вот такой вопрос!.. Если у кого было эта "бяка ВСД-шная", во время беременности беременности в какую сторону она меняется? то есть я перенживаю, если меня сейчас бывает такое мучает, что я и съесть боюсь что лишнего, то во время беременности что ж будет - супертоксикоз?.. Или у кого-то наоборот всё пропадало? - успокойте....

Lady-Bird
21.12.2009, 21:09
Девочки, а у меня вот такой вопрос!.. Если у кого было эта "бяка ВСД-шная", во время беременности беременности в какую сторону она меняется? то есть я перенживаю, если меня сейчас бывает такое мучает, что я и съесть боюсь что лишнего, то во время беременности что ж будет - супертоксикоз?.. Или у кого-то наоборот всё пропадало? - успокойте....

меньше будешь бояться - меньше будешь иметь проблем. О чем плохом думаем, то и тянем к себе в жизнь.
У меня не было токсикоза во второй и третьей беременности вообще. В первой - чуть-чуть подташнивало с пару недель, сильно хотелось соленых помидор, до обмороков. Поэтому мы брали их с собой даже в оперный :)

но я до беременности составила себе список продуктов, рецепты "нужных" блюд, день начинала и заканчивала по расписанию как физическому , так и диетному. Не вставая с кровати, выпивала стакан чистой воды , который стоял с вечера на столике рядом ( это важно - не вставая !) - токсикоза не будет, если это делать.
Обязательно в день 0,5 -1 литр самостоятельно сделанного кефира из домашнего молока (это важно для кишечника!), 1 ст. ложку перемеленной смеси кураги,чернослива, изюма, лимонов и меда, практически НИЧЕГО жаренного и жирного (скисшее домашнее молоко со "сметанкой" вполне восполняет все животные жиры,) оливковое масло - обязательно и т.д. Я думаю, все эти диетные моменты известны ?

Не надо "бояться что-то лишнее съесть". Надо точно определить все "свои" продукты и рецепты из них, чтобы "не бояться" лишний раз. И следовать этому. А если где-то чуть-чуть отойти от этого, ничего не будет. уверяю :) Если. конечно, самой себя не накручивать заранее :rose:

ro1
23.12.2009, 10:22
Скажите а кто при беременности встречался с ВСД недавно так закружилась голова, что чуть на улице в обморок не упала, но через 2-3 минуты попустило, как с этим спроавлятся и нормально ли это? Сказала об этом своему врачу, на что она мне ответила что это матка передавила артерию...

Дребеденщина
23.12.2009, 11:14
Это Вашей врачихе что-то там передавило..........
У беременных, такое случается и при чем часто, особенно в первом триместре. Если чувствуете что начаниает сильно кружиться голова, остановитесь и согнитесь чтобы голова была опущенна вниз. Должно помочь.

Lady-Bird
23.12.2009, 19:24
Это Вашей врачихе что-то там передавило..........
У беременных, такое случается и при чем часто, особенно в первом триместре. Если чувствуете что начаниает сильно кружиться голова, остановитесь и согнитесь чтобы голова была опущенна вниз. Должно помочь.

а лучше сесть или лечь, если есть возможность.

Lara Raider
23.12.2009, 19:42
Скажите а кто при беременности встречался с ВСД недавно так закружилась голова, что чуть на улице в обморок не упала, но через 2-3 минуты попустило, как с этим спроавлятся и нормально ли это? Сказала об этом своему врачу, на что она мне ответила что это матка передавила артерию...

если у вас большой срок, то это нормально, кровь приливает к матке, чтобы насытить кислородом плод, у меня тоже такое было, особенно когда долго стояла на одном месте, а еси у вас начало беременности, то это тоже проявления токсикоза, можете и сознание терять, и блевать посреди улицы, так что крепитесь

Svetik ua
30.12.2009, 08:12
Все, больше не могу, это же просто издевательство какое-то, я без таблеток уже и на улицу не выхожу...чтож такое твориться....погода достала...когда устаканиться, непонятно. Сердце колотиться, голова не на месте, сосредоточиться тяжело....врачи не помогают, да в принципе и не слушают, успакаивающие выписывают и все. Подскажите...может в больнице полежать? Кто был, куда обращаться?

Успакаивающие при таком помогают частично,но не снимают проблему в целом.Я тоже столкнулась с такой проблемой,даже и не думала раньше,что такое бывает:(Мне помогает Афобазол(пропить месяц по 1т.3р.в день)и все!Я заметила,что у меня это случается ближе к Новому Году,когда запас естественных антидепрессантов в организме заканчивается,а солнца все нет и нет и пополнять его неоткуда!А Афобазол,препарат не вызывает привыкания и нет синдрома отмены-мне уже два года помогает(Раз в год один месяц пью)

Svetik ua
30.12.2009, 08:18
Девочки,и сразу к вам встречный вопрос:Я хочу забеременеть вторым ребенком,с первым у меня не было таких проблем!Интересует,если во время беременности вдруг случается такое состояние,как паническая атака,дрожь,вылетает сердце,беспричинный страх,то что в таком варианте делать?Обычные успокоительные при таком состоянии и не беременной мне не помогают,а в интересном положении Что Делать?Ведь большинство лекарств нельзя принимать при беременности.....И какой выход?Отказаться от второй беременности?Подскажите,может кто уже сталкивался с этим?
P.S.Так как правильно сказали выше-врачи и сами не знают,что с этим делать.....

vishnya
30.12.2009, 12:55
Девочки,и сразу к вам встречный вопрос:Я хочу забеременеть вторым ребенком,с первым у меня не было таких проблем!Интересует,если во время беременности вдруг случается такое состояние,как паническая атака,дрожь,вылетает сердце,беспричинный страх,то что в таком варианте делать?Обычные успокоительные при таком состоянии и не беременной мне не помогают,а в интересном положении Что Делать?Ведь большинство лекарств нельзя принимать при беременности.....И какой выход?Отказаться от второй беременности?Подскажите,может кто уже сталкивался с этим?
P.S.Так как правильно сказали выше-врачи и сами не знают,что с этим делать.....

Третьего ребенка я носила когда уже у меня была ярко выраженная ВСД,были и панические атаки в этот период,но мне моя врач сказала,что корвалол и анаприлин можно принять в этот момент,понятно,что не нужно заливаться каждый день,но в случае необходимости.Так я и спасалась.Я боялась,что во время родов может это случится,но все прошло нормально,так как в этот момент отвлекаешься от своего состояния.

Vladlen2
30.12.2009, 13:20
С наступающим вас! Думаю , что ваши организмы сильно ощелочены. Какую воду пьем? Любим ли молочко, творог и другие молочные продукты? Почитайте Друзьяка. Продается в "Лотосе мира" на Дерибассовской. Думаю, что по другому на себя глянете и , даст Бог, забудете о хвори. Кто увлечется и займется подкислением организьма пишите в личку , там есть нюанс....
Здоровья! И не вешать нос, хвост трубой и будет все ОК!

п.с. В сети его книги тоже есть.....

loli
30.12.2009, 13:31
С наступающим вас! Думаю , что ваши организмы сильно ощелочены. Какую воду пьем? Любим ли молочко, творог и другие молочные продукты?


Воду из крана не пью вобще!.. только Моршинська негазированная. Молоко так себе, творог редко, кефирчик иногда люблю, с булкой))
а что значит ощелочены??..

Lady-Bird
30.12.2009, 13:37
С наступающим вас! Думаю , что ваши организмы сильно ощелочены. Какую воду пьем? Любим ли молочко, творог и другие молочные продукты? Почитайте Друзьяка. Продается в "Лотосе мира" на Дерибассовской. Думаю, что по другому на себя глянете и , даст Бог, забудете о хвори. Кто увлечется и займется подкислением организьма пишите в личку , там есть нюанс....
Здоровья! И не вешать нос, хвост трубой и будет все ОК!

п.с. В сети его книги тоже есть.....

спасибо за оптимизм и пожелания, но что Вы хотите сказать про творог и другие молочные продукты ? Надеюсь, не скажете. что их кушать нельзя ?:)
ПыСы: вот магазинное молоко - это, конечно сборник всякого мусора и для кишечника крайне вредно ...

ss20
30.12.2009, 14:28
Девочки, а у меня вот такой вопрос!.. Если у кого было эта "бяка ВСД-шная", во время беременности беременности в какую сторону она меняется? то есть я перенживаю, если меня сейчас бывает такое мучает, что я и съесть боюсь что лишнего, то во время беременности что ж будет - супертоксикоз?.. Или у кого-то наоборот всё пропадало? - успокойте....

У меня некоторые проблемы были только в первый триместр, а потом просто как у слона здоровье, правда только родила все вернулось сторицей(((

анулечка
30.12.2009, 14:35
У меня некоторые проблемы были только в первый триместр, а потом просто как у слона здоровье, правда только родила все вернулось сторицей(((

Аналогично,правда даже в первом триместре не было проблем,зато после родов все вернулось...

loli
30.12.2009, 15:30
У меня некоторые проблемы были только в первый триместр, а потом просто как у слона здоровье, правда только родила все вернулось сторицей(((


Аналогично,правда даже в первом триместре не было проблем,зато после родов все вернулось...

Девочки, ну почему же так?? что во время беременности не так, как потом?? может нужно это попытаться выяснить...
ведь так нельзя...:sad_anim:

ss20
31.12.2009, 15:15
Гормоны...

Lady-Bird
31.12.2009, 15:37
Гормоны...

подождите ... так если продолжить логическую цепочку - то выходит, что ВСД от недостатка\переизбытка определенного рода гормонов ???? :sad_anim: и во время беременности это становится в норму, а без беременности - чего-то не хватает или наоборот в переизбытке...

так тут же можно найти ВЫХОД, если так :rtfm: только грамотного врача, незашоренного ... найти бы ,а ? девочкиииииии, хорошая мысль под НГ :good:

ss20
31.12.2009, 15:59
Ну я вам так скажу...Пришла я к гинекологу жаловаться, что мол все, мне эти эжемесячные "радости" надоели- я нормально живу от силы неделю в месяц, а то все боли разного характера...На что он мне ответил-" Я могу выписать таблетки, у тебя все будет во время и без боли...НО весь остальной организм вылетит после этого в трубу".
Я к чему.
Если бы все было так просто- кольнул гормонов- и все, и никаких тебе мучений, то , я думаю, уже нашелся бы такой умный.

Так что не думаю, что моя вскользь пробежавшая мысль- руководство к действию.(Но разве шо забеременеть:) )

Lady-Bird
31.12.2009, 18:23
Ну я вам так скажу...Пришла я к гинекологу жаловаться, что мол все, мне эти эжемесячные "радости" надоели- я нормально живу от силы неделю в месяц, а то все боли разного характера...На что он мне ответил-" Я могу выписать таблетки, у тебя все будет во время и без боли...НО весь остальной организм вылетит после этого в трубу".
Я к чему.
Если бы все было так просто- кольнул гормонов- и все, и никаких тебе мучений, то , я думаю, уже нашелся бы такой умный.

Так что не думаю, что моя вскользь пробежавшая мысль- руководство к действию.(Но разве шо забеременеть:) )

вообще-то я говорила о ГРАМОТНОМ враче. а не о том, кто "кольнет" лишь бы отделаться.
И вы сильно ошибаетесь, если думаете, что нет умных. Например, у меня есть такой умный врач, лечит руками практически любые гормональные проблемы (особые манипуляции производит над больным органом) и медикаменты не признает, кроме трав, соков и витаминов. Например, мне герпес вылечил элементарным образом, ценой в 3 копейки и без вреда для организма. Противно пить, но это все неудобства были. "традиционные врачи" таким не лечат и денег уходит масса и вреда больше чем пользы...
Но этот врач в Москве, а тут такого я не нашла пока что ...

в любом случае, если ВДС вызвана гормональным сбоем, то надо знать картину этого сбоя, а потом уже искать выход в лечении.

ro1
06.01.2010, 11:13
Всем беременным советую меньше нервничать, у меня как перенервничаю, вечером - приступ - озноб, позывы в комнатку "ж", сердцебиение, страх, паника. Скорее всего это уже не ВСД а невроз. Помогает вот что: пью мелису с мятой (больше ничего нельзя если ты беременна), стараюсь отвлечься (включаю любимую телепередачу, фильм - комедию либо классическую музыку, начинаю чем нибудь заниматься, например клеить фотоальбом ну и т. д.) и самое главное - аутотренинг, сама себя начинаю успокаивать, представлять что я на отдыхе на море или еще что нибудь.. Последний раз -помогло... Все тараканы у нас в головах, вопрос только как владеть своей психикой???

ss20
06.01.2010, 11:21
А какой у Вас срок? Первый триместр я как тигрица была- злючая и раздражительная, нервная, к тому же не знала, что беременна: думала с ума схожу.
А потом вся оставшаяся беременность- само спойствие и невозмутимость...
И для безопасности, Вы аккуратно поинтересуйтесь у врача, что с этим делать, аккуратно, потому что врачи в ЖК оочень любят паниковать...Может Магне назначит...
Да и Ваше решение проблемы, на мой взгляд, тоже хорошее.

ro1
06.01.2010, 11:54
А какой у Вас срок? Первый триместр я как тигрица была- злючая и раздражительная, нервная, к тому же не знала, что беременна: думала с ума схожу.
А потом вся оставшаяся беременность- само спойствие и невозмутимость...
И для безопасности, Вы аккуратно поинтересуйтесь у врача, что с этим делать, аккуратно, потому что врачи в ЖК оочень любят паниковать...Может Магне назначит...
Да и Ваше решение проблемы, на мой взгляд, тоже хорошее.

В том то и дело что уже третий триместр...

Надежда*
09.01.2010, 17:10
Почитала темку - ну все родные, как у Жванецкого.... Хочу поделиться инфой - неожиданный результат принесли очки с дырочками Лазер-вижн. Брала, чтобы отдыхали глаза от работы с блестящими материалами, а получилось, что уже почти год не болит голова!!! И это таки достижение! Оказалось, сосуды отдыхают, проходит спазм. Ну и, соответственно, улучшение настроения без лекарств, жизненный тонус отлип от плинтуса, чего и Вам желаю!

loli
09.01.2010, 17:53
Почитала темку - ну все родные, как у Жванецкого.... Хочу поделиться инфой - неожиданный результат принесли очки с дырочками Лазер-вижн. Брала, чтобы отдыхали глаза от работы с блестящими материалами, а получилось, что уже почти год не болит голова!!! И это таки достижение! Оказалось, сосуды отдыхают, проходит спазм. Ну и, соответственно, улучшение настроения без лекарств, жизненный тонус отлип от плинтуса, чего и Вам желаю!

А это чё значит?)))...:rolleyes:

А у меня тоже были такие очки! когда-то покупала в медцентре, когда зрение лечила.. не нравилось мне в них сидеть - ничё не видно)) Надо будет найти попробовать опять)
так что это получается, все проблемы от зрения, оттуда сосуды, оттуда болит голова, а там уже и нервы....?.... :search:

Lady-Bird
09.01.2010, 18:04
А это чё значит?)))...:rolleyes:

А у меня тоже были такие очки! когда-то покупала в медцентре, когда зрение лечила.. не нравилось мне в них сидеть - ничё не видно)) Надо будет найти попробовать опять)
так что это получается, все проблемы от зрения, оттуда сосуды, оттуда болит голова, а там уже и нервы....?.... :search:

я думаю, у кого как ... у меня наоборот, когда голова болит (спазмы) - расплывается все вокруг, читать не могу.
А когда не болит - зрение 100%-ное

Надежда*
09.01.2010, 19:37
Так вот получилось - работа за компом много лет, теперь шитье и вышивка, устали глазные мышцы, а это повлияло на кровообращение, начались боли в переносице, переходящие на лоб и т.д. Усталость имеет свойство накапливаться. Очки эти не для работы, а для отдыха, упражнений на зрение (фирменные, конечно). Как объяснила врач в Оптике, они отсеивают часть света, к которому привык уставший глаз, и зрение переключается на восприятие другого светового пучка, а значит, напрягаются иные глазные мышцы. Вы продолжаете видеть, даже четче, а глаз отдыхает. Я первое время вообще в них засыпала - такое облегчение.
На счет тонуса - грубовато, сорри, но если все время болит голова и не можешь заниматься любимым делом, - теряешь и настроение и заработок. А ведь женщине надо цвести и дарить счастье и любовь )))

анулечка
10.01.2010, 15:30
Девчонки,а у меня такой вопрос:в последнее время(год!) меня частенько мучает зевота,часто зеваю,не могу сделать вдох полной грудью,тяжесть в сердце,иногда покалывание,неоднократно обращалась к врачам,с сердцем вроде все нормально,говорят дистония,назначают лекарства,но ничего не помогает,может кто-то сталкивался с таким,знает чем мне помочь,буду очень признательна:rose:.

vishnya
10.01.2010, 17:00
Девчонки,а у меня такой вопрос:в последнее время(год!) меня частенько мучает зевота,часто зеваю,не могу сделать вдох полной грудью,тяжесть в сердце,иногда покалывание,неоднократно обращалась к врачам,с сердцем вроде все нормально,говорят дистония,назначают лекарства,но ничего не помогает,может кто-то сталкивался с таким,знает чем мне помочь,буду очень признательна:rose:.

Я сталкивалась,ну это действительно дистония,когда перестаешь думать и зацикливаться на неполноте вдоха,то замечаешь,что это и не беспокоит.Пила для успокоения пумпан:)

little_juli
11.01.2010, 18:45
Девочки, а у меня ко всем "прелестям" ВСД, еще и непереносимость алкоголя появилась: когда выпью (причем грамм этак 25 и не важно чего), начинаются неприятные ощущения в области сердца и левой руки. Хотя такие симптомы могут быть и, если не пить. Может, у кого-то еще так бывает. Раньше на праздник могла выпить грамм 100, а сейчас даже глоток шампанского - не могу.

little_juli
11.01.2010, 18:52
А еще на счет психологической природы ВСД, мне кажется, что это все фигня. Хотя мне неврапатолог тоже об этом говорила, книги рекомендовала по аутотренингу, но все до фени. У меня недавно умер мой любимый пес, думала что сердце разорвется, рыдала дни и ночи напролет, пока он болел, но никаких проявлений моей "болезни" не было. А сейчас - на фоне относителного спокойствия, неприятные ощущения в сердце и в левой руке, затрудненный вдох. А может это все погода, а?

loli
11.01.2010, 22:27
А еще на счет психологической природы ВСД, мне кажется, что это все фигня. Хотя мне неврапатолог тоже об этом говорила, книги рекомендовала по аутотренингу, но все до фени. У меня недавно умер мой любимый пес, думала что сердце разорвется, рыдала дни и ночи напролет, пока он болел, но никаких проявлений моей "болезни" не было. А сейчас - на фоне относителного спокойствия, неприятные ощущения в сердце и в левой руке, затрудненный вдох. А может это все погода, а?

Будем оочень в это верить! :):D

Lady-Bird
12.01.2010, 20:44
А сейчас - на фоне относителного спокойствия, неприятные ощущения в сердце и в левой руке, затрудненный вдох. А может это все погода, а?

Затрудненный вздох с болью в область сердца - это может быть элементарная межреберная невралгия ! То есть какие -то нервные корешки зажались, смещение позвонков и т.д. Я долгое время страдала этим, это лечится только у хорошего остеопата. а не у невропатолога. Даже возможно за 1 сеанс, если не запущено. Или 3-5 сеансов. Без пилюль...

для быстрого домашнего облегчения - лечь на пол ровно, руки по швам, ноги согнуть в коленях, и просто полежать минут 10.
А еще помогает горячий душ, направленный на больную область.

Но остеопату показаться обязательно! Чтобы основную причину убрал.

little_juli
12.01.2010, 23:10
Затрудненный вздох с болью в область сердца - это может быть элементарная межреберная невралгия ! То есть какие -то нервные корешки зажались, смещение позвонков и т.д. Я долгое время страдала этим, это лечится только у хорошего остеопата. а не у невропатолога. Даже возможно за 1 сеанс, если не запущено. Или 3-5 сеансов. Без пилюль...

для быстрого домашнего облегчения - лечь на пол ровно, руки по швам, ноги согнуть в коленях, и просто полежать минут 10.
А еще помогает горячий душ, направленный на больную область.

Но остеопату показаться обязательно! Чтобы основную причину убрал.

Да нет, не болит у меня в области сердца, а просто не могу вдохнуть - как бы хочется сделать вдох полной грудью, а не получается.

Patricia
12.01.2010, 23:33
Девчонки,а у меня такой вопрос:в последнее время(год!) меня частенько мучает зевота,часто зеваю,не могу сделать вдох полной грудью,тяжесть в сердце,иногда покалывание,неоднократно обращалась к врачам,с сердцем вроде все нормально,говорят дистония,назначают лекарства,но ничего не помогает,может кто-то сталкивался с таким,знает чем мне помочь,буду очень признательна:rose:.
У меня таже проблема.Как камень в горле,не могу сделать полный вдох.Но я люблю иногда покурить.Как только бросаю на какое то время это занятие-всё проходит,дышу нормально.А,ещё мне помогает "Тонгинал".После двух недель приёма дыхание нормализуеться.Как только перестаю принимать,всё возвращаеться на круги своя.

ro1
18.01.2010, 21:49
А я будучи подростком тоже много нервничала и переживала, особенно в институте в период сесии, и всд не проявлялась, а вот сейчас к 25 годам дала о себе знать...

loli
18.01.2010, 21:59
Девочки, а дети не спасают, не отвлекают?..
Или может в семье какие-то разлады?.. ну должны же быть какие-то причинно-следственные связи..

Lady-Bird
18.01.2010, 22:43
Девочки, а дети не спасают, не отвлекают?..
Или может в семье какие-то разлады?.. ну должны же быть какие-то причинно-следственные связи..

знаю точно, от чего МОЖЕТ БЫТЬ - спина, шея, гормоны. Если что-то там нарушено - будет ВСД, там пролечено и в порядке - она уходит в туман без звука :)

есть суперская дыхательная гимнастика для шеи, сначала голова кружится от гимнастики, но потом постепенно все входит в норму и не кружится, и вообще ВСД исчезает ...
но стоит забросить это делать, возвращается :(

ss20
19.01.2010, 08:20
Что-то у меня обострение- голова кружится от любого резкого движения(((

Маетта
19.01.2010, 14:27
знаю точно, от чего МОЖЕТ БЫТЬ - спина, шея, гормоны. Если что-то там нарушено - будет ВСД, там пролечено и в порядке - она уходит в туман без звука :)

есть суперская дыхательная гимнастика для шеи, сначала голова кружится от гимнастики, но потом постепенно все входит в норму и не кружится, и вообще ВСД исчезает ...
но стоит забросить это делать, возвращается :(

У меня ВСД была от шеи - пока не пролечила и вздохи затрудненные и сердцебиения и задыхалась и алкоголь пить не могла и паники были и немели руки-ноги. Шея в порядке - сосуды в порядке в голове, не пережаты, отток крови и ликвора в норме - и все, никаких симптомов. :) Всем здоровья!

анулечка
19.01.2010, 15:03
У меня ВСД была от шеи - пока не пролечила и вздохи затрудненные и сердцебиения и задыхалась и алкоголь пить не могла и паники были и немели руки-ноги. Шея в порядке - сосуды в порядке в голове, не пережаты, отток крови и ликвора в норме - и все, никаких симптомов. :) Всем здоровья!

Подскажите нам как и где вы лечились?

Svetik ua
19.01.2010, 15:04
Да нет, не болит у меня в области сердца, а просто не могу вдохнуть - как бы хочется сделать вдох полной грудью, а не получается.
У меня тоже так было,не хватает воздуха вдох сделать и левая рука немеет и т.д.Скажу одно-помимо внешних проявлений переживаний,есть и еще на уровне подсознания,более глубокие,вот они то и дают такую картину проявления,когда организм показывает,что не может справиться с нервным напряжением!В такой стадии организм нам сам показывает,на что надо обратить внимание,На следующей стадии,если не последует лечение и освобождение от проблемы-начнет сбиваться какой то орган и в нем начнет образовываться какая нибудь гадость(при этом человек будет совершенно спокоен внешне)типа опухолей и т.д.Все болезни от нервов-не зря так говорили и говорят!

Дребеденщина
19.01.2010, 15:16
У меня ВСД была от шеи - пока не пролечила и вздохи затрудненные и сердцебиения и задыхалась и алкоголь пить не могла и паники были и немели руки-ноги. Шея в порядке - сосуды в порядке в голове, не пережаты, отток крови и ликвора в норме - и все, никаких симптомов. :) Всем здоровья!

И подскажите пожалуйста как часто вы делаете коррекцию, или это первый раз?

Юлий Цезарь
19.01.2010, 18:51
Девушки, не занимайтесь самолечением. Это опасно для Вашего здоровья :stop:. Особенно - частая коррекция позвоночника у мануального терапевта, у которого образование в лучшем случае среднее медицинское, а часто и этого нет. Проблемы с сосудами шеи и выраженная нестабильность в шейном отделе могут привести к очень серьезным последствиям.

ss20
19.01.2010, 20:05
А себя в качестве врача Вы не предлагаете?

Kno
20.01.2010, 11:24
Тоже долго мучилась ВСД, очень помог человечек с золотыми руками :) Еще долго, долго буду благодарить... Влад, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!

loli
20.01.2010, 11:30
А нам не одолжите вашего Влада?..) :rolleyes:

анулечка
20.01.2010, 11:37
Девочки,если вы вылечились от ВСД,поделитесь с нами как вы это сделали,как и у кого лечились,мы ведь тоже хотим быть здоровенькими:).

Маетта
20.01.2010, 14:07
Подскажите нам как и где вы лечились?


И подскажите пожалуйста как часто вы делаете коррекцию, или это первый раз?

Лечилась я у врача, мануальный терапевт Лилия Валентиновна Бойченюк. Но она пару лет как уехала в Киев и ее в Одессе нет больше((. Но сейчас коррекцию шейного отдела делаю у Коробейникова Юрия Зиновьевича на Троицкой в помещении поликлиники. И массаж обязательно тоже. Все прошло бесследно. Сначала пыталась лечится у невропатологов - безрезультатно, меня еще не пускали на мануальную терапию, говорили - "Ни в коем случае!" Где бы я была сейчас, если бы послушалась, даже страшно себе представить.
Раньше в курсе лечения коррекция была через деню в течение 20 дней. Сейчас - только по необходимости - но редко. Я зарядку делаю для шеи, на растяжение связок и предотвращение спазмов мышц и блокировок, что приводит ко болям головы и прочим прелестям.

BWB
20.01.2010, 15:21
У меня дочь,16 лет.Мучается головными болями.Начала ходить к настоящему профи,почувствовала облегчение уже после нескольких сеансов.Спасибо Вам,Влад.Сейас таких специалистов не много,а людей и того меньше.Очень внимателен.Подстраивется и работает для пациента.Ещё раз,Влад,огромное Вам спасибо.

анулечка
20.01.2010, 15:34
напишите,пожалуйста координаты Влада,как его найти...

Маетта
20.01.2010, 17:11
У меня дочь,16 лет.Мучается головными болями.Начала ходить к настоящему профи,почувствовала облегчение уже после нескольких сеансов.Спасибо Вам,Влад.Сейас таких специалистов не много,а людей и того меньше.Очень внимателен.Подстраивется и работает для пациента.Ещё раз,Влад,огромное Вам спасибо.

А Влад сидит в этой теме? Раз вы его тут благодарите.:) Зачем его здесь благодарить, тут лучше просто написать как его найти , обращаясь к участникам темы.

vishnya
20.01.2010, 20:13
Но сейчас коррекцию шейного отдела делаю у Коробейникова Юрия Зиновьевича на Троицкой в помещении поликлиники. И массаж обязательно тоже. Все прошло бесследно. Сначала пыталась лечится у невропатологов - безрезультатно, меня еще не пускали на мануальную терапию, говорили - "Ни в коем случае!" Где бы я была сейчас, если бы послушалась, даже страшно себе представить

Тут каждому свое,мне тоже говорили,что нельзя делать мануальный массаж,но я не слушала и делала со своей шее чудеса у того же Коробейникова.Ничего против него не имею,он хороший специалист,но мне было действительно нельзя и я это поняла очень быстро,после курса массажей у меня начались такие панические атаки на улице,что выйти из дому вот уже 2 года для меня -подвиг.Так что,одному можно шею трогать так активно.,а другому легкий массаж шейно-воротниковой зоны и не более того.

yuriy-07
20.01.2010, 21:11
Почитайте.После этой книги,знакомый начал потихоньку справляться с паническими атаками http://www.koob.ru/silove_manicavasagar/

Kno
21.01.2010, 10:44
Я этого человека нашла на форуме, поэтому и благодарю его тут :0 Просто не по наслышке знаю, про ужас под кодовым названием ВСД. Панацеи к сожалению не существует, но мне он очень помог и буду очень рада, если поможет еще кому-то стать здоровым и жизнерадостным :) Будьте здоровы!!!

Юлий Цезарь
21.01.2010, 16:30
ss20! Лечение будет успешным, если ЭТО происходит с любимым человеком, и от ЭТОГО Вы получаете удовольствие. Перерывы в лечении не желательны! Хотя, некоторым помогает вернувшийся с загула муж и подаренная норковая шуба :). Но от нее эффект непродолжительный :).

Lady-Bird
21.01.2010, 16:43
ss20! Лечение будет успешным, если ЭТО происходит с любимым человеком, и от ЭТОГО Вы получаете удовольствие. Перерывы в лечении не желательны! Хотя, некоторым помогает вернувшийся с загула муж и подаренная норковая шуба :). Но от нее эффект непродолжительный :).

ага, вы договоритесь, я вижу, до того, что все ВСД-ники - хронически недо... неудовлетворенные люди. НЕ флудите, плиз , тут :rose:

а по поводу лечения - хороший остепат\мануальный терапевт\висцеральный хиропрактик(лечащий руками, то есть) - руками устранит причину ВСД : растяжки, проминания и пр..
Я тоже это прошла и всё у меня в норме с ЭТИМ вопросом.

Дребеденщина
22.01.2010, 12:34
Остеохондроз шейного отдела позвоночника может проявиться специфическим синдромом, который называется синдром позвоночной артерии. Считается, что крючковидные разрастания в области 4-6 шейных позвонков, которые выступают в область межпозвонковых отверстий. Это приводит к раздражению сплетения симпатических нервных волокон и сужению позвоночной артерии. Есть мнения, что сужение позвоночной артерии возникает рефлекторно, в ответ на раздражение симпатических нервных волокон.

Стенозы позвоночной артерии приводят к снижению кровообращения в стволе мозга, мозжечке. Это проявляется головокружением, головными болями в области затылка, шумом в ушах. Все эти симптомы могут усиливаться при движении шеей. Иногда возникают боли в горле, ощущения кома в горле, пульсация в ушах. При сопутствующих невротических расстройствах жалобы пациентов могут быть самыми различными.

Проявлением шейного остеохондроза может быть кардиальный синдром. Он возникает из-за раздражения симпатических нервных волокон, которые идут к сердцу. Появляются боли в области сердца, лопаток, надплечья, шеи. Боли усиливаются при кашле, повороте головы. Если пациент предъявляет такие жалобы, ему необходимо сделать электрокардиограмму и проконсультировать у кардиолога, что бы исключить стенокардию и другие заболевания сердца.

Юлий Цезарь
22.01.2010, 16:56
знаю точно, от чего МОЖЕТ БЫТЬ - спина, шея, гормоны. Если что-то там нарушено - будет ВСД, там пролечено и в порядке - она уходит в туман без звука :)

есть суперская дыхательная гимнастика для шеи, сначала голова кружится от гимнастики, но потом постепенно все входит в норму и не кружится, и вообще ВСД исчезает ...
но стоит забросить это делать, возвращается :(

Lady-Bird, из Вашего заключения получается, что причины две: 1. Спина, шея, 2. Гормоны. А гормоны как раз и есть ЭТО:shine:!!! Так что Вам крупно повезло. На 50% Вы здорова:rose:.

NIKI
22.01.2010, 17:04
Lady-Bird, из Вашего заключения получается, что причины две: 1. Спина, шея, 2. Гормоны. А гормоны как раз и есть ЭТО:shine:!!! Так что Вам крупно повезло. На 50% Вы здорова:rose:.

А можно узнать какие гормоны влияют на ВСД? или ВСД на гормоны:shine:

Lady-Bird
22.01.2010, 17:09
Lady-Bird, из Вашего заключения получается, что причины две: 1. Спина, шея, 2. Гормоны. А гормоны как раз и есть ЭТО:shine:!!! Так что Вам крупно повезло. На 50% Вы здорова:rose:.

да что вы говорите !:search: у вас гормоны только с одним местом связаны ? На досуге почитайте литературу, чтобы не пороть пургу: гормоны еще и в других местах имеются и от половой жизни не зависят.

Вы написали 3 поста и все про секс. Может, тему перепутали? :rolleyes:

А кому ПО ТЕМЕ ВСД нужно, сообщаю: нашла интересные травяные сборы именно по нашей проблемке: ВСД, сосуды, шейный остеохондроз, паника (у кого есть) и пр.
Сама еще не пробовала, буду только брать на днях. Кто хочет, пишите в личку, закажем вместе :rose:

Lady-Bird
22.01.2010, 17:24
А можно узнать какие гормоны влияют на ВСД? или ВСД на гормоны:shine:

Как мне сказал врач и заставил проверить это (сдать кровь с вены и сделать УЗИ):

щитовидка, надпочечники, поджелудочная железа — усиление или снижение секреции этих желез влечет за собой нарушение вегетативно-эндокринного равновесия. Повышение содержание в крови гормонов (тироксина, катехоламинов, стероидов, инсулина) или снижение их секреции является фактором, способствующим возникновению вегетативных нарушений.

К половым вопросам это никаким боком не тулится :)

Юлий Цезарь
23.01.2010, 00:16
:nea:Плохо читаете литературу и советуетесь с застенчивыми докторами, наверное, эпохи СССР. Тулится, и не только боком (прошу не понимать пошло). Стероиды как раз и есть половые гормоны :D. Причем "секс" - это Ваше определение :stop:. А я говорил о естественных отношениях с любимым человеком, которые гармонизируют работу всей эндокринной системы. И у большинства молодых людей с ВСД щитовидная железа, надпочечники, поджелудочная железа,- абсолютная норма!!!, а жизнь не в радость... И почему на этом сайте практически одни женщины? Да потому что отсутствие любви для женщины - это стресс! А стресс - основная причина ВСД и пусковой фактор нарушения работы эндокринной системы с ее гормонами щитовидной железы, надпочечников и др. Вот Вам и "порочный круг". И разорвать его Вашими травками - сравни анекдоту о склерозе, который вылечить нельзя - о нем можно только забыть:rzhu_nimagu:. Конечно, любовь - это не панацея. Действительно, есть масса других заболеваний, которые приводят к ВСД (в том числе и большая доля-заболевания позвоночника), но она значительно сглаживает симптомы. Поэтому - женщины!!! Любите и будьте любимы, и не надо будет Вам заказывать травки, тратить свое время на хиропрактиков и пить гидазепам :rose:. У КОГО КАКИЕ ДРУГИЕ МНЕНИЯ:)?

ss20
23.01.2010, 08:32
Судя по Вашему посту- то ли я мужа не люблю, то ли он меня...

Lady-Bird
23.01.2010, 11:02
Судя по Вашему посту- то ли я мужа не люблю, то ли он меня...
Во-во, я как раз о том же :sad_anim: а от несчастной любви сердце болит - так все сердечники у нас сплошь отверженные и никому не нужные...


Да потому что отсутствие любви для женщины - это стресс! А стресс - основная причина ВСД и пусковой фактор нарушения работы эндокринной системы с ее гормонами щитовидной железы, надпочечников и др. Вот Вам и "порочный круг". И разорвать его Вашими травками - сравни анекдоту о склерозе, который вылечить нельзя - о нем можно только забыть:rzhu_nimagu:. Конечно, любовь - это не панацея. Действительно, есть масса других заболеваний, которые приводят к ВСД (в том числе и большая доля-заболевания позвоночника), но она значительно сглаживает симптомы. Поэтому - женщины!!! Любите и будьте любимы, и не надо будет Вам заказывать травки, тратить свое время на хиропрактиков и пить гидазепам :rose:. У КОГО КАКИЕ ДРУГИЕ МНЕНИЯ:)?

Насмешили под завязку :D призывы на уровне "летайте самолетами Аэрофлота", купил билет и полетел. Всех любящих и любимых, но страдающих ВСД, Вы вообще во внимание не берете при этом.
И вообще всем давно понятно и известно, что личная жизнь во многом влияет на самочувствие, а иногда любовь вылечивает от таких заболеваний, на которые врачи уже рукой махнули. Вон знакомая в 48 лет вдруг забеременела, хотя всю жизнь была бесплодна - вышла замуж второй раз и от такой любви случилось чудо, врачи в шоке были (именно у нее были серьезные проблемы, а не у первого мужа,беременность практически была исключена).
НЕ новость, короче.

Но если по каким-то причинам у человека ее нет, то он не щелкнет пальцАми ВКЛ и не закажет любовь себе у Дедушки Мороза (взаимную, замечу! Иначе - к кардиологу путь , будет не до ВСД :) ).
Если нет у человека любимой половинки в данный отрезок жизни, то ему пропадать от ВСД ?
Только не надо про ищите и обрящете :stop: у каждого свой путь, свои встречи и расставания, и кому-то надо искать и перебирать для этого ворох встречных :party: а кому-то надо , чтобы это свалилось на голову, пришел , взял за руку и сказал : я пришел за тобой сопротивление бесполезно :kiss3:

Ладно. шутки шутками, но не стоит так безапелляционно кидаться патетическими призывами :rose:

DIMASIK777
24.01.2010, 02:20
Последний месяц просто схожу с ума.Начались приступы,спазмы сосудов-невропатолог поставил диагноз вегето-сосудистая кризисное течение.Назначила мне капельницы,успокоительное итд.Но меня замучили страхи,по-большей части на ровном месте.Начала жить в ожидании приступа,боюсь тех мест,где мне становилось плохо.Вообщем ловлю себя на мысли,что становлюсь психом.Качество жизни заметно ухудшилось.Все говорят,что помочь себе я могу только сама,а я не могу,не могу взять себя в руки...Кто как справляется с этой заразой?

Да .... именно только ты сама себе можешь помочь...только твое желание жить полноценной жизнь, твоя сила воли, духа.
Я в детстве сам страдал этой болячкой, та и вобще родился с кровоизлеянием в мозг....тоесть все стариками умирают с этим (инсульт), а я родился :) :) :)
Были всегда ужасные головные боли....не просто боли, а ужаснейшие аж до состояния тошноты, ужасного головокружения, втыкания, агрессии...без причины кровь с носа текла в обильных колличествах ...ужас одним словом....таблетки хавал, процедуры и тд...ничего не помогало
А потом просто задолбало это, и перехотелось терпеть это, силы воли хватало не обращать внимание на это всё, просто жил и старался чувствовать себя здоровым...к своему здоровье бережнее начал относится
в итоге сейчас ничего не болит, вообще не болею, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спокойно боксом (хотя в моей ситуации это невозможно или возможно с летальным исходом) и радуюсь жизни

Так что только ты можешь сама помочь себе и не надейся на враче, таблетки и тд...они могут только укрепить твою веру и желание быть здоровой, помочь найти правильную дорогу на пути к выздоровлению
Хочешь быть здоровой - просто будь ею, здесь и сейчас....

Юлий Цезарь
24.01.2010, 23:19
Судя по Вашему посту- то ли я мужа не люблю, то ли он меня...
Вот вот! Вы уже призадумались. И пару дней назад интересовались, или я себя в качестве врача не предлагаю:smile_anim:. Делайте выводы.
А для тех, кто не летает самолетами Аэрофлота, а ездит в танке - повторяю: любовь - это не панацея ( панацея-лекарство от всех болезней). И ее наличие не исключает остеохондроз и другие заболевания, которые вызывают синдром ВСД. И при чем тут то, какими путями ОНА к каждому приходит? Важен конечный результат - ОНА есть, или ЕЕ нет. А если ОНА есть - то даже в 48 лет Ваша знакомая, которая считалась бесплодной (а это трагедия похлеще ВСД), вдруг забеременнела!!! (Но Вы ее все-таки хорошенько расспросите, а то может оказаться, что они с первым мужем уже лет эдак 10 спят в разных комнатах, такое тоже бывает). Вот так и получается, что хотя и "все понятно и известно", а разобраться и воспользоваться этим не умеют, или просто не могут в силу каких-то причин. Конечно, ЕЕ за деньги не купишь, но на улице встретить можно:shine::rose:. А почему молчат другие женщины? Или эта тема не актуальна?

Lady-Bird
24.01.2010, 23:34
Вот вот! Вы уже призадумались. И пару дней назад интересовались, или я себя в качестве врача не предлагаю:smile_anim:. Делайте выводы.

а..... вы, оказывается, еще и иронии не понимаете ... :search: труба дело

P.S. а ВЫ - кто? Невропатолог-психоневролог или ..этот...донжуан какой-то? :)
одну тему избрали и напролом ! И чего ВЫ хотите от "других женщин" ? Чтобы они пожаловались, а ВЫ бы пожалели ? Кому это надо? Слабакам? Так мы не слабаки, а головокружительные дамы-с :)
и если ВЫ врач, то дайте дельные советы, а не патетические лозунги., а если так просто погулять вышли на просторы инета, то не лезьте людям в душу.

Ничего личного, исключительно ИМХО.

DIMASIK777
29.01.2010, 03:44
Да .... именно только ты сама себе можешь помочь...только твое желание жить полноценной жизнь, твоя сила воли, духа.
Я в детстве сам страдал этой болячкой, та и вобще родился с кровоизлеянием в мозг....тоесть все стариками умирают с этим (инсульт), а я родился :) :) :)
Были всегда ужасные головные боли....не просто боли, а ужаснейшие аж до состояния тошноты, ужасного головокружения, втыкания, агрессии...без причины кровь с носа текла в обильных колличествах ...ужас одним словом....таблетки хавал, процедуры и тд...ничего не помогало
А потом просто задолбало это, и перехотелось терпеть это, силы воли хватало не обращать внимание на это всё, просто жил и старался чувствовать себя здоровым...к своему здоровье бережнее начал относится
в итоге сейчас ничего не болит, вообще не болею, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спокойно боксом (хотя в моей ситуации это невозможно или возможно с летальным исходом) и радуюсь жизни

Так что только ты можешь сама помочь себе и не надейся на враче, таблетки и тд...они могут только укрепить твою веру и желание быть здоровой, помочь найти правильную дорогу на пути к выздоровлению
Хочешь быть здоровой - просто будь ею, здесь и сейчас....



Я что-то сильно завыпендривался своим мега здоровьем
Вот сейчас реально понял то что никогда нельза хвастаться своими достижениями, пусть даже они хорошие
Всю ночь не могу уснуть, ужаснейшее состояние, как-будто выдавили через соковыжималку...мозг тоже выдавили и очистили разум
Вобще как кусок мяса чувствую себя сейчас.
В голове пустота, мозг пуст, знания все исчезли,мысли тоже, и ужасная головная боль с противным состоянием головокружения и тошноты...шатает и перед глазами все едит куда-то...
+ необяснимое кровотечение с носа,которое уже надоело...
но самое удивительное это то что не эмоций нет, ни мыслей в голове, полное безразличие ко всему,тупо втыкаю, и время летит очень быстро мысленной энергии ели хватает на то чтоб вспомнить буквы и написать сообщение.
Так что люди не хвастайтесь никогда
Вы знаете что это такое ?
к врачу не хочу идти, вобще к ним не хожу лет 6 уже, ни чем не болел
А если напишите что это такое, то буду благодарен и постараюсь предпринять какие-то меры!
Заранее спасибо за ответы!

ss20
29.01.2010, 08:22
У моего мужа тоже было непонятное кровотечении из носа, родители его таскали по врачам-ничего не могли сказать.
Прошло потихоньку годам к 30, зимой бывали обострения, летом, когда очень жарко, ну и когда переутомлении и проч.А в детсве и юношестве постоянно крототечения...Аскорутин, кстати пил, для укрепления сосудов.

DIMASIK777
29.01.2010, 21:26
Огромное спасибо за советы, я уже нашел причину.....
дело не в аскурутине...а в нарушении функционировании психики, путём внедрения програмок в сознание, ребята много вы не знаете...сам недавно открыл для себя это и офигел, мозг чистить можно,направлять поток мыслей в правильный вектор, стирать старые ярлыки в сознании и сделать себе девственный разум, ничем не запачканый...
а если хотите вылечится от вегетососудистой дистонии и других подобных болячек то советую Вам этого человека...мне он помог и хорошо себя чувствую уже лет 6 ни на что не жалуюсь....
Этот человек сделал то, что не могли сделать самые лучшие специалисты в Одессе.
https://forumodua.com/showthread.php?t=22815
но расплата за эту услугу, это обострение всех болячек, у меня кпримеру в детстве были проблемы с кровообращением в мозгу, головные боли и тд....
Вот теперь вспоминаю детство :)
классно так,но в тоже время ужасно... когда стоишь с человеком разговариваешь и тебя резко начинает шатать, в глазах темнеет, и слух отключается... такое ощущение как-будто тебя на карусели раскрутили и поставили рядом с человеком...ужасное состояние... или когда дома сидишь и кровь с носа течет...
Но слава Богу оно временное...и спустя пару месяцев пройдет....но одно плохо что худшее еще впереди....

Lady-Bird
30.01.2010, 00:28
Этот человек сделал то, что не могли сделать самые лучшие специалисты в Одессе.

но расплата за эту услугу, это обострение всех болячек

когда стоишь с человеком разговариваешь и тебя резко начинает шатать, в глазах темнеет, и слух отключается... такое ощущение как-будто тебя на карусели раскрутили и поставили рядом с человеком...ужасное состояние... или когда дома сидишь и кровь с носа течет...

но одно плохо что худшее еще впереди....

Димасик, куда вы влезли? мне уже страшно за Вас :( может, лучше бы к нормальному врачу ?!
Или накрайняк влюбиться,как советует Ю.Цезарь :give_heart:

добжик
03.02.2010, 10:23
Ю. Цезарь очень, конечно, красиво говорит о любви, только не говорит, где взять нормальных мужчин для этого. Каким мужчинам сейчас нужны нормальные семьи и отношения. Им всем нужна свобода. А что касается ВСД, так мне реально помог препарат Винпоцетин. А приступы были жуткие, головные боли до потери сознания. Помог врач с центра больницы водников, невропатолог. Фамилию к сожалению не помню. Но такой старенький профессор.

DIMASIK777
03.02.2010, 15:36
Ю. Цезарь очень, конечно, красиво говорит о любви, только не говорит, где взять нормальных мужчин для этого. Каким мужчинам сейчас нужны нормальные семьи и отношения. Им всем нужна свобода. А что касается ВСД, так мне реально помог препарат Винпоцетин. А приступы были жуткие, головные боли до потери сознания. Помог врач с центра больницы водников, невропатолог. Фамилию к сожалению не помню. Но такой старенький профессор.

Мужики есть нормальные, надо только замечать их
я лично считаю себя нормальным,даже черезчур
Кроме Винпоцетина что-то еще есть что помогало ?
А то не могу мозг разрывается

Lady-Bird
03.02.2010, 17:49
Мужики есть нормальные, надо только замечать их
я лично считаю себя нормальным,даже черезчур
Кроме Винпоцетина что-то еще есть что помогало ?
А то не могу мозг разрывается

Поверь, Димасик, нормальных мужчин - женщины не пропустят :)
мой ребенок в 19 лет женился, жена его как узнала немного, так и сказала сама себе : надо брать :). НЕ ошиблась - они счастливы.
А взрослых мужчин трудно найти свободных и ответственных, чтобы не носило их по всем фронтам и весям ... такие мужчины уже давно с своих гнездышках живут ...

по поводу головной боли - если терпения нет, то можно выпить Антимигрен, в конвалюте - всего 1 таблетка, стоит где-то 15-18 гривен (смотря в какой аптеке), помогает быстро и сильно, но печень может потом материться :( и это не лечение, это скорая помощь при таких невыносимых болях.
Можно сначала попробовать что-то полегче - типа Нон-мигрен, 10 таблеток стоит 20 гривен. Они слабее Антимигрена, но мне помогают процентах в 70 случаев болевых приступов ...

Опять -так, все зависит , от чего у тебя боль ... если это гормональные скачки или чисто позвоночник защемило - то не поможет никакой антимигрен, к сожалению....

добжик
03.02.2010, 21:10
Мужики есть нормальные, надо только замечать их
я лично считаю себя нормальным,даже черезчур
Кроме Винпоцетина что-то еще есть что помогало ?
А то не могу мозг разрывается

так, чтобы снять головную боль, так только Анальгин. Всё остальное снимет не сразу, можно ещё попробовать что то из гомеопатии. В аптеке на Челюскинцев девочки сами могут посоветовать. Но в сравнении с Винпоцетином-это детский лепет. И обязательно массаж шейной зоны. Помогает буквально сразу. Очень хороший массажист в 14 поликлинике на Торговой. Фамилию не помню, но в массажном кабинете полная интересная блондинка. Это те варианты которые помогли мне.

Lady-Bird
03.02.2010, 21:34
так, чтобы снять головную боль, так только Анальгин. Всё остальное снимет не сразу, можно ещё попробовать что то из гомеопатии. В аптеке на Челюскинцев девочки сами могут посоветовать. Но в сравнении с Винпоцетином-это детский лепет. И обязательно массаж шейной зоны. Помогает буквально сразу. Очень хороший массажист в 14 поликлинике на Торговой. Фамилию не помню, но в массажном кабинете полная интересная блондинка. Это те варианты которые помогли мне.

если Вам помогает анальгин, то это еще не та боль, которую нельзя победить такими таблетками :rose: ... гораздо более сильные анальгетики не помогают , а анальгин - это совсем слабый препарат, при наших болях - можно 5 штук выпить этого анальгина и не поможет ......:rose:

массаж - да, это вещь хорошая, но только в том случае, если проблема в шейном отделе позвоночника. И то тут нам врач объяснял, следует делать "всю спину", а не только ее кусок, иначе можно какие-то мышцы неверно нагрузить. Но если проблема НЕ в шее - то и такой массаж не помогает ... а если ВСД - на гормональном фоне развилась, то никакие анальгетики не помогут ...

turbik78
03.02.2010, 21:54
... а если ВСД - на гормональном фоне развилась, то никакие анальгетики не помогут ...

первый раз слышу что б ВСД была от гормонов

Lady-Bird
03.02.2010, 22:14
первый раз слышу что б ВСД была от гормонов

к сожалению, это правда. Но редко кто проверяет это, все врачи обычно начинают лечить пациента от чего угодно ...
мне повезло - врач грамотная была, сразу первым делом послала проверить кровь на гормоны (разные, начиная от щитовидки и заканчивая "этими самыми" :shine: )

loli
03.02.2010, 22:21
А что за врач такая чудная?)...
может тоже стоит проверить..А вобще, я бы удовольствием походила на лечебный массаж спины и шеи, подправить чуть позвонки..
Может кто кого посоветует?..

turbik78
03.02.2010, 23:13
я здаю гормоны щитовидки раз в три месяца (есть проблемы) и переодически посещаю эндокринолога, но что б это было причиной ВСД слышу первый раз, да и врачи такого никогда не говорили. поэтому и удивляюсь.

Lady-Bird
03.02.2010, 23:22
вот это определение я взяла из описания всех видов ВСД:

щитовидка, надпочечники, поджелудочная железа — усиление или снижение секреции этих желез влечет за собой нарушение вегетативно-эндокринного равновесия. Повышение содержание в крови гормонов (тироксина, катехоламинов, стероидов, инсулина) или снижение их секреции является фактором, способствующим возникновению вегетативных нарушений.

Так что, как видите, гормоны - это одна из серьезных причин ВСД тоже ... и если мы этого не знаем, то это не говорит, что нет такой причины, увы ...
я там читала, что в женские дни (в первый день особенно) ВСД может быть исключительно на фоне повышения\понижения половых гормонов ...

turbik78
03.02.2010, 23:31
дело в том, когда у меня был этот дисбаланс гормонов щитовидки я чувствовал себя почти здоровым человеком - пил, курил, гулял и т.д., практически не в чем себе не отказывал. после удаления и прихода гормонов в норму начались проблемы - тахикардия переодически под 140-160, урология, ВСД, практически постоянные спазм мышц. невропатолог тоже говорил что это последствия, но эндокринолог (я ему больше верю) связывает мои проблемы с ущемлениями (смещениями) в шее (позвоночнике). есть знакомые у которых тоже проблемы с щитовидкой и намного дольше чем у меня, но у них таких "приколов" нет.

Lady-Bird
04.02.2010, 00:10
дело в том, когда у меня был этот дисбаланс гормонов щитовидки я чувствовал себя почти здоровым человеком - пил, курил, гулял и т.д., практически не в чем себе не отказывал. после удаления и прихода гормонов в норму начались проблемы - тахикардия переодически под 140-160, урология, ВСД, практически постоянные спазм мышц. невропатолог тоже говорил что это последствия, но эндокринолог (я ему больше верю) связывает мои проблемы с ущемлениями (смещениями) в шее (позвоночнике). есть знакомые у которых тоже проблемы с щитовидкой и намного дольше чем у меня, но у них таких "приколов" нет.

ну так все же люди разные и причины этого заболевания - разные, и даже проявления - разные. У меня , например, НИКОГДА не было паники во время приступов, а тут процентов 70 пишут про жуткие паники.
А гормоны - это такое дело ... даже раковые опухоли могут быть гормонозависимые, и пролечив гормоны (или удалив некоторые гормонообразующие органы, увы) можно сразу избавиться от рака. Но это не у всех ТАК ...

а я успешно пролечила позвоночник - и долгое время не страдала вообще этими приступами. Потом сделала глупость - пошла на одни непрофессиональные занятия ... и все себе испортила снова ... теперь наша песня хороша - начинай сначала :(

так что Ваши проблемы с шеей\позвоночником нужно и можно удалить (не вместе с шеей :) ) и тахикардия улетучится ( у меня все сразу прошло, хотя до этого аритмия и тахи были жуткие тоже ...)

Lady-Bird
04.02.2010, 00:15
А что за врач такая чудная?)...
может тоже стоит проверить..А вобще, я бы удовольствием походила на лечебный массаж спины и шеи, подправить чуть позвонки..
Может кто кого посоветует?..

мне кажется или я Вас видела в теме про ЭТО :rolleyes: ? Если нет, то зайдите в Массаж или Позвоночник-помогите найти, там все наши советы описаны, опытным путем полученные результаты
или могу посоветовать то, что ИМХО - самое лучшее нашла и испробовала на своей спинке :rose: - доктор А.Б.

Rysalo4ka
06.02.2010, 17:13
или могу посоветовать то, что ИМХО - самое лучшее нашла и испробовала на своей спинке :rose: - доктор А.Б.

если Вы говорите о том, о ком я подумала, то поддержу на 100%, другой человек после его массажа :D

DIMASIK777
06.02.2010, 21:34
Я что-то сильно завыпендривался своим мега здоровьем
Вот сейчас реально понял то что никогда нельза хвастаться своими достижениями, пусть даже они хорошие
Всю ночь не могу уснуть, ужаснейшее состояние, как-будто выдавили через соковыжималку...мозг тоже выдавили и очистили разум
Вобще как кусок мяса чувствую себя сейчас.
В голове пустота, мозг пуст, знания все исчезли,мысли тоже, и ужасная головная боль с противным состоянием головокружения и тошноты...шатает и перед глазами все едит куда-то...
+ необяснимое кровотечение с носа,которое уже надоело...
но самое удивительное это то что не эмоций нет, ни мыслей в голове, полное безразличие ко всему,тупо втыкаю, и время летит очень быстро мысленной энергии ели хватает на то чтоб вспомнить буквы и написать сообщение.
Так что люди не хвастайтесь никогда
Вы знаете что это такое ?
к врачу не хочу идти, вобще к ним не хожу лет 6 уже, ни чем не болел
А если напишите что это такое, то буду благодарен и постараюсь предпринять какие-то меры!
Заранее спасибо за ответы!


Снова та же фигня, уже неделю и без остановки
сегодня вобще пришел домой и тупо уткнулся головой в подушку и хотел подохнуть от адской боли, кровь с носа снова текла, причем сильно, так в основном течет после прямого удара по носу...
просто двигатся больно было, в глазах темно и голова гудит, болит не только голова, но и нос, внутри головы, глаза как-будто выдавливают, в груди тоже какое-то тошнотное ощущение и руки дрожать начали сильно, особенно это ярко выражается когда всплывают воспоминания,которые не хочется вспоминать, но они всеравно сами вылазят вечно наружу и тераризируют разум...мысли мозг имеют уже на физическом уровне, особенно неописуемые впечатления происходят после того как мысли в голове образуются, по всему телу как током, особенно в голове происходит кратковременный ипульс ощущения тепла с холодом, как-будто током ударило
с каждым днём все хуже, к врачам идти не хочу, так как они в детстве только калечили меня и высасывали деньги, таблетками портить организм не хочу, так как он у меня чист, и был абсолютно здоровым
причины болячки не знаю в детстве это было из-за употребления шеколада, кофе, и если меня кто-то заставлял нервничать, но спусть время я привык к кофе, шеколад для меня безвредным стал, а нервы никто не тераризировал.
причины болячки не знаю, как лечить тоже...
советов слышал много, делать что не знаю...хочу просто почитать было ли подобное у кого-то и как избавились от этого или оно само прошло?!

Остальным болеющими этой фигней желаю быть здоровыми!!!!
не "кайфуйте" от желания быть больным...
даже если болеете, ощущайте себя здоровым, полным сил и энергии и ваши мысли вылечат вас...это не бред, а реально работает
я силой воли смог себя вылечить, что не смогли сделать врачи, а в ротдоме вобще сказали что я инвалид на всю жизнь, при помощи своей силы воли назло стал самым здоровым человеком среди которых я знал...ниодной болезни не было напротяжении 6 лет, даже обычной простуды и кашля не было, хотя всегда подвергал себя среде в которой можно было легко заболеть, вот только сейчас наступило какое-то затмнение...думаю оно пройдет...но чтоб прошло быстрее хочу узнать было ли у вас подобное и методы устранения этого явления.....

Lady-Bird
06.02.2010, 22:08
вот только сейчас наступило какое-то затмнение...думаю оно пройдет...но чтоб прошло быстрее хочу узнать было ли у вас подобное и методы устранения этого явления.....

послушай, сынок, давай к хорошим врачам пойдем ! Бесплатно для тебя - есть такая возможность.
Просто чтобы глянули и анализы сделали - надо знать причину кровотечений. А дальше будет видно, что делать. НЕ отказывайся, напиши мне, я тебя отведу к врачам , хорошо?

Пока могу посоветовать безвредное и проверенное средство - Новопассит в СИРОПЕ (не в таблетках), это настой на травах, без химии. Пить надо по восходящей - с минимальной дозы, увеличивая каждый день. Там в инструкции написано и чашечка есть с делениями. Это есть в каждой аптеке. Только еще раз говорю - сироп ! Таблетки этой серии имеют свойство давать аллергию многим людям, увы.

DIMASIK777
08.02.2010, 02:15
Короче веготососудистая может обострятся от нервных напряжений, от переизбытка информации в мозгу, от нервных мыслей в голове, от состояния скрытой агресии и нервного истощения, которое повышает давление, отсюда и кровь с носа, давления, и ужасные головные боли....тоесть чтоб избавится от следствия, нужно разрешить причину.

DIMASIK777
09.02.2010, 01:13
Короче веготососудистая может обострятся от нервных напряжений, от переизбытка информации в мозгу, от нервных мыслей в голове, от состояния скрытой агресии и нервного истощения, которое повышает давление, отсюда и кровь с носа, давления, и ужасные головные боли....тоесть чтоб избавится от следствия, нужно разрешить причину.

вот вы мне все + ставите в репутацию за это сообщение
а всетаки вы ничего не наблюдаете необычного прочитав это сообщение ?
не наблюдаете того что наш мозг подобен персональному компьютеру ?
что когда в операционную систему попадает много информации и что если эта информация имеет какой-то дефект,тоесть требует много затрат, ресурсов, то происходит сбой в работе системы и компьютер начинает цыклически повторять одно и то же действие....часто вы это видите когда комп глючит и играющая песня в тот момент заедает...и компьютеру ничего не помогает...он так вечно будет зациклен на выполнении одной задачи...пока оператор компьютера не снимит один процесс с обработки или просто не перезагрузит его....иначе будет перегрев процессора, и он может или сам отключится или просто сгореть, тоесть мозг компьютера будет ликвидирован
мозг = ЦПУ

akulenok
09.02.2010, 06:03
100%. У меня тоже недавно были приступы. Вызывала скорую. А сейчас просто настроила себя на то, что это абсолютно не страшно! Главное победить сам страх перед такими состояниями и успокоиться. Можно переключиться на что-то другое. В крайнем случае опустить кисти рук и стопы ног в горячую воду, чтобы мозг переключился на них. И постараться не обращать внимание на свое состояние. И все проходит!!! Я уже минимум от 4-х приступов отвертелась )))) Главный наш враг это страх и накручивание себя на негатив!

Зося
09.02.2010, 09:25
Обожаю эту тему! как хорошо , что сы друг другу помогаем. Много уже тут отписывалась и ссылки давала на книги, которые мне помогли. Сейчас новую приобрела .Гуру психологии из Москвы доктора С.В. Ковалева. Почитаю, отпишусь. Но вот уже выдержки из нее в следующем сообщении.

Зося
09.02.2010, 09:26
(По: материалам семинаров по НЛП ИГИСП)
1. Прежде всего усвойте и объясните самому себе два момента:
o Большинство людей приобретает фобию в результате одной-единственной ситуации, которая была очень опасной или казалась таковой. То, что для проявления страха (боязни) потребовался всего лишь один случай, лишь одно испытание, доказывает, что ваш мозг действительно способен быстро научиться и это облегчает процесс освоения вами новой реакции.
- Та часть вас, которая все эти годы защищала вас, сохраняя эту фобию, - это важная и ценная часть, и вы хотите сохранить ее способность защищать вас в опасных ситуациях - однако отшлифовав и усилив эту ее способность путем обновления информации.
2. Получите доступ к состоянию фобии (частично), вспомнив, например, когда в последний раз вы перепугались или о том, что случилось, когда у вас появилась фобия.
3. Диссоциируйте самого себя, как бы "разнесясь" в три места.
o Закройте глаза и представьте себе, что вы сидите посредине кинотеатра (первая диссоциация) и видите черно-белый слайд со своим изображением на экране (вторая диссоциация)
o А сейчас мысленно поднимитесь в будку кинооператора, откуда Вы сможете увидеть себя сидящим в кресле в зале и наблюдающим за черно-белым изображением на экране (третья диссоциация). И четко разведите для себя эти три места.
4. Организуйте для себя просмотр черно-белого "фильма".
Сейчас вы как бы находитесь в будке кинооператора и смотрите и слушаете черно-белый фильм о себе самом, описывающий самый первый или самый неприятный случай, когда вы испытали эту фобию. Просмотрите и прослушайте этот фильм целиком, начиная с того момента, который предшествовал этому неприятному событию, и до самого конца, когда все снова стало хорошо. Смотрите и слушайте, как наблюдатель со стороны, как вы более молодым проходите через психотравму - так, как будто это случилось с кем-то другим. Когда вы дойдете до того момента, когда все снова станет хорошо, остановите фильм, но оставьте глаза открытыми.
5. Создайте просмотр фильма в обратном порядке.
Теперь войдите ("впрыгните") в последний кадр фильма, который вы только что остановили, и очень быстро просмотрите его в обратном направлении в цвете: в течение 2 секунд и до момента начала неприятных событий. Сделайте описанное в п. 4 и 5 несколько раз.
6. Проверка и подстройка к будущему.
Попробуйте снова вызвать состояние фобии, задавшись, например, вопросом, что бы случилось, если бы вы оказались в той ситуации сейчас? Если проблемная реакция все же сохранилась, повторите процедуру, делая ее каждый раз все быстрее, пока ничего не останется от фобической реакции.
7. Заключение.
Подумайте о том, что хотя у вас была и фобия, и психотравма, вы уже далеко ушли от тех конкретных ситуаций, когда все это было. Так что у вас просто не было возможности извлечь из этих ситуаций уроки. Поэтому когда вы повстречаетесь с подобными ситуациями в будущем, проявляйте определенную степень осторожности, пока вы не изучите их в достаточной для безопасности степени.

Lady-Bird
09.02.2010, 17:19
Скажите, пожалуйста, а там есть в книге рекомендации для тех, кто БЕЗ фобий и страхов, а только чисто физически имеет эту проблему ?

akulenok
09.02.2010, 18:01
Скажите, пожалуйста, а там есть в книге рекомендации для тех, кто БЕЗ фобий и страхов, а только чисто физически имеет эту проблему ?

Физической проблемы не существует ))) В чем она у вас проявляется?

Lady-Bird
09.02.2010, 18:28
Физической проблемы не существует ))) В чем она у вас проявляется?

Как это не существует? Мы с Вами разные книжки по медицине тогда читаем :)
И гормональная ВСД существует, мы тут уже писали об этом, но не все знают такое - разве это что-то меняет? Она есть все равно , независимо от наших знаний )))
У меня проявляется :
Во внезапных головокружениях плюс может в пот бросить и легкий обморок быть (сереет перед глазами), ноги ватные, лицо бледное. Это же может случиться, если резко встаю с кровати\стула\пола, блестящие зайчики перед глазами летают и голова кружится. Душные помещения - сразу же в отключку.
А также - головных болях - мигрень, немотивированная боль в животе и тошнота.
Что такое паника - я понятия не имею. Боязни выйти на улицу у меня нет и не было. Образ жизни - очень активный. Аппетит есть :)
В последние годы сильно метеозависима - за сутки до дождя\снега мигрень высокого уровня боли. Но это к ВСД вроде не относится ...

akulenok
09.02.2010, 19:37
У меня было все то же самое. Сейчас только начинают руки неметь, я переключаюсь на что-то...На этом приступ и заканчивается. Почитайте доктора Курпатова, просто ради интереса. Именно про ВСД.

koshka75
09.02.2010, 19:47
Всем привет!Я тоже страдаю ВСД уже почти 2 года.Проявлений разных тоже куча была,и приступы и атаки(слава Богу сейчас прошли),и нежелание жить,ужас короче.Я вас так всех понимаю!была у психотерапевта,на какое то время легче стало,только покачивало,а сечас стала нервничать и снова все повторяется опять.Как все это выдержать?:(

akulenok
09.02.2010, 20:28
Всем привет!Я тоже страдаю ВСД уже почти 2 года.Проявлений разных тоже куча была,и приступы и атаки(слава Богу сейчас прошли),и нежелание жить,ужас короче.Я вас так всех понимаю!была у психотерапевта,на какое то время легче стало,только покачивало,а сечас стала нервничать и снова все повторяется опять.Как все это выдержать?:(

А что помогло в прошлый раз? Это и попробовать

koshka75
09.02.2010, 20:55
Дв помог психотерапевт немного,но качать неперестало.А сейчас сплошные нервы просто,с мужем проблемы,уже сил нет его терпеть,а деваться просто некуда.

Lady-Bird
09.02.2010, 23:17
У меня было все то же самое. Сейчас только начинают руки неметь, я переключаюсь на что-то...На этом приступ и заканчивается. Почитайте доктора Курпатова, просто ради интереса. Именно про ВСД.

у меня приступы не заканчиваются от переключения на что-то. И голова может закружиться внезапно, и тут же через несколько минут пройти - мне нет нужды на что-то переключаться. А из душного помещения нужно просто уйти .
А если у меня мигрень - то это вообще кроме антимигрена ничем не снять, за столько лет перепробовала массу всего.
Вероятно, у нас с Вами совсем разные виды ВСД. И руки никогда не немели ... Как и с теми , кто говорит об атаках, нежелании выходить из дома, и даже нежелании жить и пр.

akulenok
10.02.2010, 06:08
У меня тоже нет нежелания жить и нежелания выходить из дома. ))) А ватные ноги и онемение разве не одно и то же? А сердцебиение учащенное есть? Да все это одна водица, только с точки зрения психологии есть несколько типов, но в любом случае подосновой есть некогда перенесенный стресс. Его даже и рассмотреть бывает сложно на самом-то деле. Почитайте книжечку. Если создается ситуация, схожая с той, когда организму было плохо, то при ВСД организм сразу реагирует плохим самочувствием. Это условный рефлекс на раздражитель. Надо только заставить его забыть эти состояния. Поэтому есть и места, в которых плохо становится. Например душная комната. Там про именно такие ситуации ( и с комнатой тоже) и описано.

akulenok
10.02.2010, 06:25
Дв помог психотерапевт немного,но качать неперестало.А сейчас сплошные нервы просто,с мужем проблемы,уже сил нет его терпеть,а деваться просто некуда.

Качать может и от низкого давления. А с мужем проблемы - это плохо. Проблемы - лучший друг ВСД. Так что эту проблему надо как-то решать. Иначе лучше не станет..

koshka75
10.02.2010, 19:53
Да,я понимаю,что решать что то надо,но пока не знаю как.Я сижу дома,уйти есть куда,а вот детей содержать то за что?с таким состоянием здоровья на работу пойти очень сложно,а надомную найти нереально!!!!!!:sad_anim:Тупик какой то просто......

Djakarda
11.02.2010, 11:58
может кто-то пил от всд ТРОПОНОРМ, если да,то как впечатления

Lady-Bird
11.02.2010, 15:50
А ватные ноги и онемение разве не одно и то же?
Конечно. не одно и то же - "ватные ноги" - это слабость, а не потеря чувствительности. И как только в голове проясняется, обморок проходит - с ногами проблем нет сразу же :)

Да все это одна водица, только с точки зрения психологии есть несколько типов, но в любом случае подосновой есть некогда перенесенный стресс.
ВЫ путаете психологию с неврологией :)
Если я спокойно занимаю.сь своими делами или, к примеру, обедаю, и затем встаю со стула со звездочками перед глазами - о каком стрессе идет речь? Чистая "физика" кроведвижения, с медицинской точки зрения - неврология, шейные проблемы , зажатая остеохондрозом вена, не дающая хороший отток крови из головы. Зачем мне психология в этом случае? Уговорить вену расшириться , а остеохондроз - подвинуться ? :D
еще раз давайте уточним : если есть паника - это связано с мыслями или ситуацией конкретной. На этом фоне тоже бывает ВСД, конечно. И тут психотерпевт или , может, психолог, необходим, если человек сам не справляется.
НО есть другие причины этого заболевания, к психологии отношения не имеющие. Вот тут и ищем , желательно - народные - средства улучшения , а в идеале - полного исцеления от недуга :)

akulenok
11.02.2010, 17:40
Конечно. не одно и то же - "ватные ноги" - это слабость, а не потеря чувствительности. И как только в голове проясняется, обморок проходит - с ногами проблем нет сразу же :)

ВЫ путаете психологию с неврологией :)
Если я спокойно занимаю.сь своими делами или, к примеру, обедаю, и затем встаю со стула со звездочками перед глазами - о каком стрессе идет речь? Чистая "физика" кроведвижения, с медицинской точки зрения - неврология, шейные проблемы , зажатая остеохондрозом вена, не дающая хороший отток крови из головы. Зачем мне психология в этом случае? Уговорить вену расшириться , а остеохондроз - подвинуться ? :D
еще раз давайте уточним : если есть паника - это связано с мыслями или ситуацией конкретной. На этом фоне тоже бывает ВСД, конечно. И тут психотерпевт или , может, психолог, необходим, если человек сам не справляется.
НО есть другие причины этого заболевания, к психологии отношения не имеющие. Вот тут и ищем , желательно - народные - средства улучшения , а в идеале - полного исцеления от недуга :)

Вегето-сосудистая дистония — это нарушения в работе сосудистой системы организма, приводящие к недостаточному снабжению тканей и органов кислородом. Иначе это заболевание называют нейроциркуляторной дистонией, или неврозом сердца. Она может развиться в результате острых и хронических заболеваний, недосыпания, переутомления на работе, неправильного режима питания и др. Однако, основной ее причиной является стресс.
А я ничего не путаю. Если у вас проблема с позвоночником, позвонки которого защемляют нерв либо какой-то сосуд, то лечите это заболевание. Если у вас опухоль мозга, то лечите мозг, а если у вас все в порядке, а симптомы ВСД присутствуют, то это только проблемы психологического характера.

Жизнь наша состоит из белых и черных полос. У кого-то - не жизнь, а настоящяя "зебра", а у кого-то белые полосы - длинные, ровные и лишь изредка прерываются тонким черным пунктиром. И если "белое" у каждого свое, то симптомы "черноты" -- одни для всех. Неприятности на работе, дома или на личном "фронте", плохое настроение, бессонница, тревога, раздражительность. Человек разбит. Подавлен. Человек БОЛЕН! И имя этой хвори - вегето-сосудистая дистония.

Что такое нервная система?
Странное название означает лишь заболевание нервной системы, которому сейчас подвержено много молодых людей. Нашу нервную систему можно сравнить с мостиком, который соединяет тело и душу, связывает наш организм с окружающим миром. Отчего в периоды депрессии, бытовых неурядиц, неприятностей на работе или в личной жизни люди часто болеют? Почему во время болезни не бывает по-настоящему хорошего настроения, появляется плаксивость, раздражительность, безразличие или агрессивность?
Правда же, когда волнуетесь, то начинает чаще биться сердце, а испугавшись, чувствуете, как трясутся коленки и "поднимаются" волосы на голове? Ответ на эти вопросы прост: это нервная система обеспечивает связь между духовным, эмоциональным состоянием человека и функцией других органов и систем организма.

Человеческий организм чрезвычайно самодостаточная, самоорганизующаяся система, которую очень трудно вывести из равновесия. В это же время, каждый стресс, любое, даже не очень сильное, эмоциональное переживание способно на какое-то время нарушить этот баланс. А нервная система, а точнее, её часть -- вегетативная возвращает все в норму. И чем здоровее человек, тем быстрее равновесие восстанавливается. При длительных или очень сильных стрессах это может и не произойти. В итоге человек заболевает. И "невесть откуда" появляются язва желудка, двенадцатиперстной кишки или сахарный диабет.

К счастью, это бывает достаточно редко. Вегетативная нервная система очень хорошо справляется со своими "обязанностями", беспокоясь о том, чтобы стрессы не оставляли в организме никакого следа. Но ресурсы такого "дворника" не безграничны. Высокий темп жизни, ухудшающаяся экология, постоянные стрессы, да и наша наследственность в результате провоцируют такое состояние как вегето-сосудистая дистония.

Я специально не употребил слово "болезнь". К примеру, медики США вообще не ставят своим пациентам такой диагноз. Они говорят о вегетативной дисфункции. Это значит, что человек еще не болен, просто у него снижена способность к адаптации.

Как проявляется ВСД?
Арсенал симптомов настолько разнообразен, что врачу, не говоря уже о пациенте, порой трудно сориентироваться. Наиболее частые жалобы: сердцебиение, частый пульс, потливость, "дрожь в теле", головокружение, головная боль, слабость, одышка, озноб, тревога (часто переходящая в панику), бессонница, понижение или повышение артериального давления. Очень характерны вегетативные приступы (это необходимо расшифровать).

Симптомы панических атак
Вегетативные приступы протекают стремительно и имеют выраженную эмоциональную окраску. Кстати, на Западе они имеет свое название -- панические атаки. Опишу наиболее типичные. Иногда даже на фоне полного здоровья, не говоря уже о стрессовой ситуации или усталости, появляется сердцебиение. Ваш "пламенный мотор" вдруг начинает сильно "стучать", с каждой секундой набирая "обороты". Появляется ощущение нехватки воздуха, страх задохнуться. В теле нарастает слабость, иногда это сопровождается легким головокружением. Нередко, даже в теплом помещении появляется озноб и необходимость согреться. На вершине приступа тревога может переходить в панику. Постепенно, через несколько минут, а то и часов, неприятные симптомы проходят. Порой они исчезают даже без помощи лекарств, но чаще в большинстве случаев не обойтись без успокоительного. После приступа наблюдается частое мочеиспускание.

Еще немного о приступах
В других случаях появляется слабость во всем теле, к горлу подступает "комок", на лбу выступает пот. В желудке бурлит так, будто там "военный переворот", часто хочется в туалет. Кроме этого появляется легкое головокружение, тошнота, резкая слабость, иногда страх за свое здоровье, головная боль. Все тело бросает в жар. Приступы могут появляться каждый день, несколько раз в день или изредка беспокоить (1-2 раза в месяц).

При всем обилии жалоб, ВСД не несет угрозы жизни больного. Но очень часто перечисленная симптоматика сопутствует таким заболеваниям, как:
" неврозы
" практически все заболевания щитовидной железы
" заболевания сердечно-сосудистой системы
" инфекции и другие поражения центральной нервной системы.

Поэтому только доктор после тщательного обследования, может определить характер вашего недуга.

Возраст и предрасположенность
Вегетативная дистония -- привилегия молодых людей (до 35-40 лет). В силу разных причин чаще страдают женщины. Приступ, впервые возникший приступ после 40-45 лет требует тщательного медицинского исследования!

Предрасположены к ВСД люди астенического телосложения, эмоциональные, впечатлительные, излишне беспокойные, неуверенные в себе. Обратите внимание, что это всего лишь предрасположенность, а не неизбежность.

На самом деле, большинство людей хотя бы раз в жизни ощущали что-либо подобное. Современному человеку вряд ли удастся избежать стрессов, эмоциональных или умственных перегрузок.

Lady-Bird
11.02.2010, 19:13
Вегето-сосудистая дистония — это нарушения в работе сосудистой системы организма, приводящие к недостаточному снабжению тканей и органов кислородом. Иначе это заболевание называют нейроциркуляторной дистонией, или неврозом сердца. Она может развиться в результате острых и хронических заболеваний, недосыпания, переутомления на работе, неправильного режима питания и др. Однако, основной ее причиной является стресс.
А я ничего не путаю. Если у вас проблема с позвоночником, позвонки которого защемляют нерв либо какой-то сосуд, то лечите это заболевание. Если у вас опухоль мозга, то лечите мозг, а если у вас все в порядке, а симптомы ВСД присутствуют, то это только проблемы психологического характера.



Честное слово, нет никакого желания спорить, так что я выхожу из дискуссии, поскольку она уже движется по третьему кругу. И мне непонятно, зачем это ВАМ ? Как минимум, Вы неправы в своей категоричности - есть не только психологические, но и физические, гормональные и другие причины ВСД. Внушать людям, что им ВСЕМ нужен исключительно психолог, неэтично и непрофессионально.
Та ссылка, что Вы привели, ничего нового не показала, мы все это знаем. НО это весьма усеченная версия причин ВСД и форм ее развития и протекания. К тому же там тоже сказано, что ВСД может развиться от РАЗНЫХ причин, а не только от психологических.
А есть и противоречие Вашим же словам про поголовное психо :):
В других случаях появляется слабость во всем теле, к горлу подступает "комок", на лбу выступает пот. В желудке бурлит так, будто там "военный переворот", часто хочется в туалет. Кроме этого появляется легкое головокружение, тошнота, резкая слабость, иногда страх за свое здоровье, головная боль. Все тело бросает в жар. Приступы могут появляться каждый день, несколько раз в день или изредка беспокоить (1-2 раза в месяц).
Здесь сказано, что есть "другие случаи", где "иногда", а не всегда, есть страх за себя. Кстати, это точное описание того, что у меня происходит. Без страхов, даже "иногда". Я четко знаю, что ничего со мной не случится, и я все равно найду способ быть здоровой полностью.

Также, я прекрасно знаю, что мне лечить и делаю это. Но на фоне этих заболеваний у меня развилась ВСД - поэтому я и спросила , что есть такого эдакого для купирования приступов, а ВЫ снова про психолога :sad_anim: как будто не слышите, что у меня нет страхов и паник - зачем мне психолог?
Кроме себя, я тут, на форуме , знаю ряд людей, у которых то же самое без всяких страхов происходит , т.к. ВСД развилась и у них на фоне или гормональных проблем, или в результате каких-то других ЗАБОЛЕВАНИЙ, а не психологических атак сознания.

И мы делимся своими "наработками" - например, если я каждый день делаю резкий контрастный душ и дыхательную зарядку по Стрельниковой, мне легче, меньше раз в день происходят приступы. Также специальные травы-чаи купила в Харькове - тоже уменьшили количество приступов. И никакой психолог тут не при чем.

Вот нечто подобное и конкретное хочется еще обнаружить :rose:
Хочу найти результаты избавления от ВСД у тех, кто очищал организм каким-то способом - есть ли такие результаты и что делали конкретно?
И любые другие физические и физиологические действия будут рассмотрены, а результаты доложены сюда )))

akulenok
11.02.2010, 20:04
Ладно, я тоже спорить не хочу. Просто я постом выше сказала, что естественно есть физические проблемы у некоторых людей. Тогда их надо просто вылечить, а тем людям, которые по всем анализам, томограммам, рентгенам абсолютно здоровы необходимо почитать книги по психологии.

Michelangelo
11.02.2010, 20:10
Ладно, я тоже спорить не хочу. Просто я постом выше сказала, что естественно есть физические проблемы у некоторых людей. Тогда их надо просто вылечить, а тем людям, которые по всем анализам, томограммам, рентгенам абсолютно здоровы необходимо почитать книги по психологии.
Абсолютно здоровых людей не бывает, бывают недообследованные ;)

koshka75
11.02.2010, 22:56
А помогите и мне разобраться,если у меня Па прошли,иногда только когда понервничаю,трясет и качает сильнее.Но есть страхи.что то типа вдруг плохо станет,вдруг умру и т.п.,качает,но не изза низкого давления,а каждый день.даж иногда в кровати,ноги до колен начали очень сильно мерзнуть,прям как льдом обложили их,шея жутко болит и в напряжении всегда,и еще куча всяких тараканов.Так вот к это ВСД,или невралгия?или вообще что?а главный вопрос,что с этим делать.А медицина отсутствует,она просто умерла.

akulenok
12.02.2010, 06:07
А помогите и мне разобраться,если у меня Па прошли,иногда только когда понервничаю,трясет и качает сильнее.Но есть страхи.что то типа вдруг плохо станет,вдруг умру и т.п.,качает,но не изза низкого давления,а каждый день.даж иногда в кровати,ноги до колен начали очень сильно мерзнуть,прям как льдом обложили их,шея жутко болит и в напряжении всегда,и еще куча всяких тараканов.Так вот к это ВСД,или невралгия?или вообще что?а главный вопрос,что с этим делать.А медицина отсутствует,она просто умерла.

Это ВСД, подкрепляемое страхами и нервами. Во первых надо попробовать перестать к себе прислушиваться. Холодеют ноги, ну и бог с ними...попробуйте на что-то переключиться...Я прочитала книгу и много статей по этому поводу и везде было написано, что если после всяких томограмм, рентгенов, доплеров и т.д. все в порядке, то вашей жизни абсолютно ничего не угрожает. Наоборот пишут, что такие люди иногда здоровее других ))) Надо просто на это настроиться. Потому что получается следующая ситуация: вам кажется, что холодеют конечности, вы прислушиваетесь - а не начнется ли сейчас тахикардия?...естественно напрягаетесь, немного пугаетесь и происходит спазм сосудов...вам становится хуже, и т.д. Я как только научилась не обращать на некоторые вещи внимания, у меня сразу почти все прошло. Ну бывает, что кружится немного голова...ну упало давление, может на погоду, вот и все ). Похолодели немного руки ноги - я пью горячий час и беру горячее в руки и грелку в ноги, а иногда просто начинаю чем-то заниматься...и забываю, через час вспоминаю, а уже все впорядке.

Таньтяна
12.02.2010, 07:41
Это ВСД, подкрепляемое страхами и нервами. Во первых надо попробовать перестать к себе прислушиваться. Холодеют ноги, ну и бог с ними...попробуйте на что-то переключиться...Я прочитала книгу и много статей по этому поводу и везде было написано, что если после всяких томограмм, рентгенов, доплеров и т.д. все в порядке, то вашей жизни абсолютно ничего не угрожает. Наоборот пишут, что такие люди иногда здоровее других ))) Надо просто на это настроиться. Потому что получается следующая ситуация: вам кажется, что холодеют конечности, вы прислушиваетесь - а не начнется ли сейчас тахикардия?...естественно напрягаетесь, немного пугаетесь и происходит спазм сосудов...вам становится хуже, и т.д. Я как только научилась не обращать на некоторые вещи внимания, у меня сразу почти все прошло. Ну бывает, что кружится немного голова...ну упало давление, может на погоду, вот и все ). Похолодели немного руки ноги - я пью горячий час и беру горячее в руки и грелку в ноги, а иногда просто начинаю чем-то заниматься...и забываю, через час вспоминаю, а уже все впорядке.

а про какую книгу курпатова вы говорили? ссылочка есть? ;)

Зося
12.02.2010, 09:28
akulenok! поддерживаю Вас! еще 2,5 тыс. лет назад великий Гиппократ учил, что все, что оказывает воздеййствие на сознание, влияет и на тело и наоборот. И может быть, именно поэтому слабенькая с нашей точки зрения медицина все же лечила людей. Пусть даже в силу плацебо-эффета. например: мышиный помет, слезы крокодила и т.д. и т.п А в 17 веке некий Декарт разделил человека на 2 отдельные части: Тело (SOMA) и Сознание (Pshyche). Так что, дорогие братья и сестры по симпотомам, мы с Вами присоединяемся к Великим (!) по философским рассуждениям.
Абсолютно согласна, что проблемы - лучший друг ВСД. Абсолютно также согласна со всеми, кто говорит : " а ме помогает это". Каждому помогат то, во что он верит, пусть даже в силу плацебо-эффекта.
Помните о том, что тело, душа, сознание - взаимосвязаны и являются частями одной биоэнергетической системы. Лечите душу, тренируйте тело и .... справимся!!!

Зося
12.02.2010, 09:32
а про какую книгу курпатова вы говорили? ссылочка есть? ;)

сылочки на курпатова в теме есть. Примерно годичной давности

KatrinZeta
12.02.2010, 10:13
Это ВСД, подкрепляемое страхами и нервами. Во первых надо попробовать перестать к себе прислушиваться. Холодеют ноги, ну и бог с ними...попробуйте на что-то переключиться...Я прочитала книгу и много статей по этому поводу и везде было написано, что если после всяких томограмм, рентгенов, доплеров и т.д. все в порядке, то вашей жизни абсолютно ничего не угрожает. Наоборот пишут, что такие люди иногда здоровее других ))) Надо просто на это настроиться. Потому что получается следующая ситуация: вам кажется, что холодеют конечности, вы прислушиваетесь - а не начнется ли сейчас тахикардия?...естественно напрягаетесь, немного пугаетесь и происходит спазм сосудов...вам становится хуже, и т.д. Я как только научилась не обращать на некоторые вещи внимания, у меня сразу почти все прошло. Ну бывает, что кружится немного голова...ну упало давление, может на погоду, вот и все ). Похолодели немного руки ноги - я пью горячий час и беру горячее в руки и грелку в ноги, а иногда просто начинаю чем-то заниматься...и забываю, через час вспоминаю, а уже все впорядке.


Соглашусь... У меня даже до книжек не дошло.
Я как начала читать эту тему, и понимать причины моих состояний, так постепенно и научилась контролировать себя.
Хотя, у меня и не прошли шатания и кое-какие страхи иногда, но я уже на это смотрю сквозь пальцы... У меня проблемы с шейным отделом, поэтому периодически все прелести ВСД проявляются. Но, я уже так не накручиваю себя, и легче все переносится. Наверное, почти год уже, как не пила корвалол и могу ходить без всяких валидолов в сумочке:D

Только иногда при ПМС валерьянкой кормлюсь))))

akulenok
12.02.2010, 17:53
Соглашусь... У меня даже до книжек не дошло.
Я как начала читать эту тему, и понимать причины моих состояний, так постепенно и научилась контролировать себя.
Хотя, у меня и не прошли шатания и кое-какие страхи иногда, но я уже на это смотрю сквозь пальцы... У меня проблемы с шейным отделом, поэтому периодически все прелести ВСД проявляются. Но, я уже так не накручиваю себя, и легче все переносится. Наверное, почти год уже, как не пила корвалол и могу ходить без всяких валидолов в сумочке:D

Только иногда при ПМС валерьянкой кормлюсь))))
Я тоже только иногда валерьянкой )) Когда знаю, что предстоит поход в то место, где я плохо себя чувствовала. А вот никакие транквилизаторы принимать не собираюсь.

akulenok
12.02.2010, 18:02
"Средство от ВСД" Курпатова есть в библиотеке "Пазлы":
http://www.e-puzzle.ru/
Там же есть его другие книги по теме: "Средство от страха", "Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности". :rose:

Вот здесь я брала книгу. Прочитайте, там полное медецинское обоснование, характеристика всех мед.препаратов, назначаемых врачами и, собственно, выход из ситуации :D

koshka75
12.02.2010, 19:20
Спасибо всем за ответы,я тоже прекрасно обхожусь без таблеток,иногда только могу пустырничка накапать,слстояние конечно лучше ,чем 1 назад,но все же.А сегодня мне знакомая терапевт сказала,что нужно просто найти мануыльщика,или лечь в санаторий,где лечат опорно двигательный аппарат,остеохондрос дает многие симптомы.А холодные ноги и качание,-это от суженых сосудов.Вот так.

akulenok
13.02.2010, 05:55
Спасибо всем за ответы,я тоже прекрасно обхожусь без таблеток,иногда только могу пустырничка накапать,слстояние конечно лучше ,чем 1 назад,но все же.А сегодня мне знакомая терапевт сказала,что нужно просто найти мануыльщика,или лечь в санаторий,где лечат опорно двигательный аппарат,остеохондрос дает многие симптомы.А холодные ноги и качание,-это от суженых сосудов.Вот так.

Если проблема в остеохондрозе, то конечно надо его пролечить. Тогда может все проблемы исчезнут. А на счет холодных ног - полностью согласна ))

LOVELENA
13.02.2010, 09:08
Если проблема в остеохондрозе, то конечно надо его пролечить. Тогда может все проблемы исчезнут. А на счет холодных ног - полностью согласна ))
Чтобы "пролечить" остеохондроз - нужно изменить образ жизни, стереотипы поведения и способ реагирования на эту самую жизнь, что вообщем-то немало... :rolleyes:

Djakarda
23.02.2010, 13:45
может кто-то пил от всд ТРОПОНОРМ, если да,то как впечатления

что, никто не пил?

koshka75
25.02.2010, 12:16
По телевизору сейчас рекламируют Тавегил,говорят от стресса,кто что думает по этому поводу?

NIKI
25.02.2010, 12:56
По телевизору сейчас рекламируют Тавегил,говорят от стресса,кто что думает по этому поводу?

Тавегил? это же противоаллергический препарат:sad_anim:

arkona
26.02.2010, 14:10
Тавегил? это же противоаллергический препарат:sad_anim:

Точнее H1-антигистаминное средство. При ВСД вообще не при чем

koshka75
27.02.2010, 13:27
Может я что то с название напутала?не помню,гляну- напишу

Зося
27.02.2010, 15:38
сегодня какие-то витаминки Байеровские от стресса рекламировались на букву Т. может это они?

max_
27.02.2010, 20:26
Может я что то с название напутала?не помню,гляну- напишу

Тонгинал.

yuriy-07
28.02.2010, 18:03
сегодня какие-то витаминки Байеровские от стресса рекламировались на букву Т. может это они?

Может "Теравит" Антистресс ?

koshka75
01.03.2010, 17:44
Точно Теравит,кто что думает по этому поводу?Никто не принимал?

max_
01.03.2010, 21:54
вот имен.витаминки. и толку от ник... как от витаминок :( уже обсуждали... волосы и ногти крепкие будут... труднее будет выдирать в моменты ВСД приступов :(

Lysia
02.03.2010, 09:18
Подскажи как у вас с алкоголем? Выпила совсем чуть-чуть шампанского, а на следующий день сердце вылетало, так колбасило. Теперь это что всегда так будет? Нарисовывается новая фобия...страх перед спиртными напитками.

koshka75
02.03.2010, 09:38
У меня от алкоголя терпнет лицо,я тоже не переношу его в последнее время.

чаинка
03.03.2010, 10:41
Точно Теравит,кто что думает по этому поводу?Никто не принимал?

Теравит ,больше направлен на поддержку работы нервной систему,просто там больше вит гр В,чем в обычных и к решению проблемы вегето-сосудистой дистонии особого не имеет.Ее нужно пролечивать комплексно и методов море.Сама страдала такой проблемой,очень долго,Когда дошло до частых мигреней вот тут то я взялась за себя.:):):)

анулечка
03.03.2010, 10:47
Теравит ,больше направлен на поддержку работы нервной систему,просто там больше вит гр В,чем в обычных и к решению проблемы вегето-сосудистой дистонии особого не имеет.Ее нужно пролечивать комплексно и методов море.Сама страдала такой проблемой,очень долго,Когда дошло до частых мигреней вот тут то я взялась за себя.:):):)

Что вы делали,расскажите пожалуйста.

чаинка
03.03.2010, 10:48
У меня от алкоголя терпнет лицо,я тоже не переношу его в последнее время.

и такое было только терпло и лицо и под лопатками.Сейчас вообще отказалась от алкоголя,только если уж сильно грандиозный праздник,только шампанское точно не подходит.

Зося
03.03.2010, 17:32
Я с ВСД полжизни живу. Раньше, по молодости выпивала на праздники в компании. на следующий день - просто ужас.. Панические атаки, отъезжаю, в глазах темно.. Спать не могу. Умереть боюсь... Сына родила и пить вообще перестала. Во первых отвыкла, пока беременная ходила, во вторых просто не хочется, в третьих - просто боюсь... ( при чем именно в этом порядке)

asosedova
03.03.2010, 19:47
Здравствуйте! Подскажите, похожи мои симптомы на ВСД? Сажусь в маршрутку(правда до этого выпиваю кофе) через пару минут езды, резко бросает в жар, кажется что упадешь в обморок, сильно мокреют руки и спина, шумит в голове, не хватает воздуха и хочет выйти на улицу, а через минут 5-10 потихоньку утихает, кажется что терпнут пальцы и остается только дрож в руках. Огромное спасибо!

NIKI
03.03.2010, 19:55
Здравствуйте! Подскажите, похожи мои симптомы на ВСД? Сажусь в маршрутку(правда до этого выпиваю кофе) через пару минут езды, резко бросает в жар, кажется что упадешь в обморок, сильно мокреют руки и спина, шумит в голове, не хватает воздуха и хочет выйти на улицу, а через минут 5-10 потихоньку утихает, кажется что терпнут пальцы и остается только дрож в руках. Огромное спасибо!

Это и есть ВСД, да ещё и лёгкая форма Панических атак:(

vishnya
03.03.2010, 20:21
Здравствуйте! Подскажите, похожи мои симптомы на ВСД? Сажусь в маршрутку(правда до этого выпиваю кофе) через пару минут езды, резко бросает в жар, кажется что упадешь в обморок, сильно мокреют руки и спина, шумит в голове, не хватает воздуха и хочет выйти на улицу, а через минут 5-10 потихоньку утихает, кажется что терпнут пальцы и остается только дрож в руках. Огромное спасибо!

Она самая,по своему опыту могу сказать(хотя трудно сделать),что тут самое главное не пугаться этого,а сразу себя отвлекать.Иногда начинаю в машине себя пощипывать,чтобы переместить внимание на другой орган:)

NIKI
03.03.2010, 20:27
Она самая,по своему опыту могу сказать(хотя трудно сделать),что тут самое главное не пугаться этого,а сразу себя отвлекать.Иногда начинаю в машине себя пощипывать,чтобы переместить внимание на другой орган:)

А я ношу тоненькую резинку на запястье, и в случае накрывания, начинаю эту резиночку оттягивать и отпускать)) боль смещается на запястье и меня попускает:shine:

koshka75
04.03.2010, 11:00
Мне еще помогало при атаках дыхание,глубокий вдох,задержать дыхание,медленный выдох.схема примерно: 5- 3 -7.И успокаивайте себя,говорите что все хорошо,вы в безопасности,и т.д.

Зося
04.03.2010, 11:12
Мне еще помогало при атаках дыхание,глубокий вдох,задержать дыхание,медленный выдох.схема примерно: 5- 3 -7.И успокаивайте себя,говорите что все хорошо,вы в безопасности,и т.д.

уговариваешь себя, уговариваешь, а сама ищешь туалет ближайший))):)

loli
04.03.2010, 11:23
уговариваешь себя, уговариваешь, а сама ищешь туалет ближайший))):)

Вот!! те же мысли!.. почему-то в этом состоянии так живот схватывает.. это тоже признаки всд?...

koshka75
04.03.2010, 12:56
Скорее всего да,у меня тоже хватало живот,только в супермаркет зайду,сразу туалет ищу)))):(

Огненая Лошадь
04.03.2010, 13:51
Всем доброго времени суток..... В августе 2009 года я перенесла инсульт и была обнаружена аневризма головного мозга.... Я очень активный человек... До этого я занималась фитнесом за два года похудела со 113 кг до 76 кг... два года прекрасно и совершенно неожиданно такое случилось... Теперь занимюсь йогой и мне врачь сказал лишний вес для меня смертелен... мне надо еще сбросить до 70 кг.... Делаю массажи... может что то еще подскажите...:shine:

Зося
04.03.2010, 14:31
Всем доброго времени суток..... В августе 2009 года я перенесла инсульт и была обнаружена аневризма головного мозга.... Я очень активный человек... До этого я занималась фитнесом за два года похудела со 113 кг до 76 кг... два года прекрасно и совершенно неожиданно такое случилось... Теперь занимюсь йогой и мне врачь сказал лишний вес для меня смертелен... мне надо еще сбросить до 70 кг.... Делаю массажи... может что то еще подскажите...:shine:

Я не врач, но мне очень нравится московский психолог доктор Ковалев. Постарайтесь найти его книги или видео- консультации, интервью, выложеннные в интернете. Я думаю. что он сможет Вас поддержать. Попорбуйте посмотеть вот эту передачу (ссылка в публичных сообщениях). Как вернуться к молодости и здоровью из цикла "Взрослые игры "ю. Цитирую анонс : "В какой-то момент мы понимаем, что наше здоровье не вечно, хотя именно оно является нашей самой большой ценностью. Как настроить себя на здоровье и молодость, и как вернуть себе утраченные молодость и здоровье, если это вообще возможно? Ответы на эти вопросы мы услышим от доктора психологических наук, профессора Сергея Викторовича Ковалёва, который менее чем за год добился в этом направлении впечатляющих результатов." Я смотрю видео на сайте "В контакте" (нужна регистрация)но можно и на других. Удачи!

max_
04.03.2010, 16:46
мне очень помог Глицесед. стоит копейки, а толку на мил-н.Посоветовала врач со скорой (очередной:()
есть реальный эффект.головокружения, головная боль и шатания всякие практически ушли (на 90 %) (а у меня опыт всяких лекарств огромный)

Зося
04.03.2010, 18:28
мне очень помог Глицесед. стоит копейки, а толку на мил-н.Посоветовала врач со скорой (очередной:()
есть реальный эффект.головокружения, головная боль и шатания всякие практически ушли (на 90 %) (а у меня опыт всяких лекарств огромный)

вещь! а сколько Вы пили времени? я эффект не заметила

max_
04.03.2010, 21:17
первый раз 2 упаковки.и эффект заметила сразу. буквально через неделю. второй раз пропила через мес еще упаковку.

koshka75
05.03.2010, 17:33
Глицесед помогает только в начале,а потом он как мертвому припарки.ИМХО

pilulina
05.03.2010, 19:32
Видимо это как кому...
Мне он тоже не помог...
А вот моя мама пьет...И она говорит что эффект просто великолепный...

max_
05.03.2010, 21:04
ну я как бы и не говорю что это панацея... (хотя если 6 лет считать началом... то мне помогает в начале :)
я написала просто потому, что он не имеет противопоказаний и можно любому попробовать (вдруг поможет) ни о каких других лекарствах я не пишу - тк.к считаю, что только врач может давать рекомендации.

кстати спасибо NIKI за идею с резинкой на руке-очень помогло :)

akulenok
06.03.2010, 07:04
Глицесед - это же обыкновенное успокоительное. Какой же от него, кроме успокоения ( и то в первое время, т.к. потом привыкаешь) может быть. А еще я читала, что надо себя заставить успокоиться и специально посещать те места, где становилось плохо, так сказать клин-клином. Организм помнит, что там ему было плохо и возникает внутренний страх перед этим местом, либо ситуацией. А если мы, будучи в здравом уме и трезвой памяти, еще раз туда сходим в спокойном состоянии, то мозг пере программируется ))) Я так у зубному ходила, только в кресло сяду, свет в глаза, сразу голова кружится, сознание теряю, дыхание сбивается, руки дрожат, аж стыдно. А потом напилась успокоительного, взяла себя в руки, и к нему - родимому. И с тех пор проблемы исчезли!!!

pilulina
06.03.2010, 07:08
Вы полностью правы...
Для ВСД мне каж вообще панацеи не существует...

Каждому все таки свое...

Я пропила курсом ( по совету одной знакомой) валерьянку корвалдин пустырник боярышник...и мне помогло...
По крайней мере - дикая истерия -бежать и вызывать скорую чуть что...кошмары по ночам ...страшная тахикардия по утрам...канули в небытие..
если и случается приступ ВСД то он проходит весьма легко..и я спокойно могу заснуть ночью снова..Момент -когда ложишься спать вечером так не пугает как раньше...

Хотя до этого обошла ооочень мноого врачей и весьма толковых...Пропила такую тучу лекарств упокаивающих...даже транквелизаторы были...и ноль эффекта..

loli
06.03.2010, 08:47
Вы полностью правы...
Для ВСД мне каж вообще панацеи не существует...

Каждому все таки свое...

Я пропила курсом ( по совету одной знакомой) валерьянку корвалдин пустырник боярышник...и мне помогло...
По крайней мере - дикая истерия -бежать и вызывать скорую чуть что...кошмары по ночам ...страшная тахикардия по утрам...канули в небытие..
если и случается приступ ВСД то он проходит весьма легко..и я спокойно могу заснуть ночью снова..Момент -когда ложишься спать вечером так не пугает как раньше...

Хотя до этого обошла ооочень мноого врачей и весьма толковых...Пропила такую тучу лекарств упокаивающих...даже транквелизаторы были...и ноль эффекта..

Да, днём всё нормально, а пугает обычно момент перед сном.. когда принимаешь горизонтальное положение(( Пропила успокаивающие Вамелан (валерьяна, мята, мелиса), всё ок) надеюсь надолго (навсегда)..
Сейчас сестра приглашает в гости приехать ( а я помню, что там у меня последний серьзный приступ был.. и там, и в поезде потом, особенно когда поезд остановился на долгой остановке, а туалет то закрывают!..), то страшно ехать.. Но как написала акулёнок - клин клином.. так что наверное поеду..

max_
06.03.2010, 11:49
а Курпатов не советует "клин клином вышибать"... сначала нужно чуть подготовиться, а уж потом "в омут".

akulenok
06.03.2010, 11:51
а Курпатов не советует "клин клином вышибать"... сначала нужно чуть подготовиться, а уж потом "в омут".

Все правильно. Смотрите мой пост. Я и написала, что нужно УСПОКОИТЬСЯ, убедить себя, что ничего страшного не произойдет, и в боевом расположении духа "в омут" )))) Реально помогает )))

Зося
07.03.2010, 11:36
А как готовить эти волшебные успокоительные смеси? смешать все пузырьки? и в какой пропорции пить? Напишите, пожалуйста.

Да, не только Курпатов, но и другие, пишут, что надо потихноньку. Но Жить прекращать низззя!!!

Кстати скачала себе книгу "Только без паники". Неплохая.

pilulina
07.03.2010, 11:42
Если вы спрашиваете по поводу моего поста...
Я пила по 10 капель каждой из 4 позиций на 1)3 стакана воды...перед сном каждый день неделю..

Но самое главное...у меня нет НИКАКИХ проблем с сердцем в плане болей колик и тд...только тахикардия...

Зося
07.03.2010, 20:17
Ага, спасибо, попробуем!

little_juli
10.03.2010, 23:16
Ой, чего-то я себя сегодня несовсем хорошо чувствую: голова кружится, подташнивает...

Зося
11.03.2010, 08:25
Ой, чего-то я себя сегодня несовсем хорошо чувствую: голова кружится, подташнивает...

Очень сильный ветер:)

NIKI
11.03.2010, 08:43
Ой, а я уже дня 4 с таким штормом в голове и во всём теле, шо аж самой противно от этого состояния. Делать ничего не можется, хочется тока лечь и лежать:(

Огненая Лошадь
11.03.2010, 10:00
Я могу сказать как человек переживший инсульт єто не хорошо когда такое состояни. Надо укреплять сосуды и следите за давлением....

strem78
11.03.2010, 14:24
подпишусь

NIKI
11.03.2010, 14:40
Я могу сказать как человек переживший инсульт єто не хорошо когда такое состояни. Надо укреплять сосуды и следите за давлением....

Я уже 3 года с такими симптомами, то лучше, то хуже. И обсследования всякие, и доктора разные.... и назначения. Вроде серьёзного ничего не находят, но и таблетки, уколы тоже не помагают.:sad_anim:

DIMASIK777
11.03.2010, 17:06
Хорошая статья...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D 1%8B%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1 %8B%D0%B5_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B8

Зося
11.03.2010, 18:00
Хорошая статья...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D 1%8B%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1 %8B%D0%B5_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B8

ВОЗ( всемирная организация здравоохранения) классифицирует 80 видов головных болей ((

max_
11.03.2010, 19:57
Ой, чего-то я себя сегодня несовсем хорошо чувствую: голова кружится, подташнивает...

ответ за окном

Зося
11.03.2010, 20:33
вааще капец...

DIMASIK777
12.03.2010, 00:54
у меня раньше на погоду никогда не болела голова...
но я думаю врятли от погоды будет болеть голова так что аж глаза вылазят, тошнота сильнейшая и доходит до того что встать с кровати не можешь...
встаешь в глазах чернеет и появляется ощущене что что-то лопнет в голове с гулом в ушах
бабульки так даже не жалуются на погоду :)
Ничего полезного из этой темы не вынес, кроме того что все деляться впечатлениями...

akulenok
12.03.2010, 06:58
У меня вчера вечером начался приступ. Сильное головокружение, серцебиение (тахикардия), подскочило давление, немели руки, ноги, тяжело стало дышать...Сначала хотелось вызвать скорую, потом я выпила валерьянки 30 капель...Минут через 30 еще корвалола немного, пол таблетки анаприлина, выпила горячий чай, положила в ноги горячую бутылку с водой и мне полегчало. Потом пересилила остатки плохого самочувствия и пошла спать. Сегодня встала как огурчик ))))

pilulina
12.03.2010, 08:14
у меня раньше на погоду никогда не болела голова...
но я думаю врятли от погоды будет болеть голова так что аж глаза вылазят, тошнота сильнейшая и доходит до того что встать с кровати не можешь...
встаешь в глазах чернеет и появляется ощущене что что-то лопнет в голове с гулом в ушах
бабульки так даже не жалуются на погоду :)
Ничего полезного из этой темы не вынес, кроме того что все деляться впечатлениями...

Вы не правы..Впечатления ...Общение ..Это очень даже важно...

Метеозависимость это факт..У меня при резкой перемене погоды бывают ухудшения самочувствия..Иногда когда начинаются сильльные головокружения и головные боли я уже могу и без новостей сказать что начались магнитные бури...И всегда оказываюсь права..

Лично я из этой темы вынесла мноого полезного.
При ВСД зачастую важны не применения препаратов и уколов а именно моральная поддержка и психологическая помощь.
Почитав темку поняла что нельзя расклеиваться и забивать болт на свою жизнь ( о чем зачастую некоторые врачи не упускают момента сказать-дескать батенька вы у нас каждые пол года должны проходить капельницы..нельзя работать на прежней работе- ищите новую... а иначе вам ....)
Мне врачи очень долгое время не могли приступы паники снять и тахикардию...чего я только не пила и не колола..
Пообщавшись с людьми у которых те же проблемы что и у меня я поняла либо беру себя в руки либо так и проведу пол жизни в больницах ..
Естественно наряду с психологической помощью никто не отменяет правильный образ жизни..не ложиться поздно...не сидеть возле компа долго без зарядочки разгрузочной..не наедаться тяжелого вечером.. зарядка по утрам для шеи и спины это как правило должно быть...ну и тд..

Зося
12.03.2010, 09:14
Вы не правы..Впечатления ...Общение ..Это очень даже важно...

Метеозависимость это факт..У меня при резкой перемене погоды бывают ухудшения самочувствия..Иногда когда начинаются сильльные головокружения и головные боли я уже могу и без новостей сказать что начались магнитные бури...И всегда оказываюсь права..

Лично я из этой темы вынесла мноого полезного.
При ВСД зачастую важны не применения препаратов и уколов а именно моральная поддержка и психологическая помощь.
Почитав темку поняла что нельзя расклеиваться и забивать болт на свою жизнь ( о чем зачастую некоторые врачи не упускают момента сказать-дескать батенька вы у нас каждые пол года должны проходить капельницы..нельзя работать на прежней работе- ищите новую... а иначе вам ....)
Мне врачи очень долгое время не могли приступы паники снять и тахикардию...чего я только не пила и не колола..
Пообщавшись с людьми у которых те же проблемы что и у меня я поняла либо беру себя в руки либо так и проведу пол жизни в больницах ..
Естественно наряду с психологической помощью никто не отменяет правильный образ жизни..не ложиться поздно...не сидеть возле компа долго без зарядочки разгрузочной..не наедаться тяжелого вечером.. зарядка по утрам для шеи и спины это как правило должно быть...ну и тд..

Все верно! Мы не только делимся впечатлениями, но и поддерживаем друг друга! Вот такая психотерапия:good:

Зося
12.03.2010, 11:24
Когнитивная карта для клиентов с паническими реакциями.Из: МакМаллин Р. Практикум по когнитивной терапии: Пер. с англ. — СПб.: Речь, 2001
Этот тип когнитивной карты четко демонстрирует, почему клиент испытывает приступы паники. Многие клиенты выросли, будучи излишне оберегаемыми. Они научились думать, что мир опасен, а они слишком слабы и беспомощны, чтобы самим о себе позаботиться. В виде компенсации они пытаются все контролировать — и внешнюю среду, и свои внутренние чувства, — только тогда, как им кажется, они будут в безопасности. Это не срабатывает, так как они не способны контролировать все и у них начинается приступ паники. Каждый раз, сталкиваясь с ситуацией, в которой они не чувствуют полной подконтрольности, едут ли они пассажирами в чьей-либо машине или сидят на первом ряду в церкви, или испытывают сильные эмоции, такие, как удовольствие, гнев или грусть, их охватывает паника. Чем больше они пытаются справиться со своим страхом, тем больше они боятся. Их когнитивная карта образует порочный круг

max_
12.03.2010, 21:41
Зося!а я вот никогда не думала, что "мир опасен, а я слаба". Наоборот, мой отец хотел сына, поэтому росла соответственно - учили чинить, водить, стрелять и тп. Результат-в школе прозвище "РЕмбо", жаловаться- никогда, плакать-ни ни, до 27 лет "Железная кнопка", а в 27- получите распишитесь ВСД+ПА. Из дома не могла выйти без посторонней помощи, скорые, истерики, куча болезней напридуманных... ну все было. Но зато я благодаря всему этому круто изменила свою жизнь- начиная с того, что бросила курить и пить (что безуспешно пыталась сделать до этого много лет), научилась контролировать себя, бороться с собой, научилась просить прощение и искать причины в себе и самое главное сделала очень правильный выбор, благодаря чему у меня появился любимый сын, любимый Мужчина и жизнь... практически без ВСД. те мелкие остаточные явление, которые меня еще донимают- полная фигня по сравнению с тем, что было и что я победила.

Так что во всем нужно искать положительные стороны.жизнь то у нас одна!!

пы.сы тема, на самом деле, очень полезная! истории "собратьев по несчастью" поучительны и зачастую помогают хотя бы психологически устоять и не впадать в полную истерию... и потом тут етсь и практические советы (например про резинку на руке :)

Карица
12.03.2010, 21:52
Тонгинал.



Пью Тонгинал.Стала чувствовать себя лучше.Нет апатии к жизни.Думаю за счет поднятия давления.Голова стала болеть меньше и я спокойнее стала.Но пить его надо 2 -3 месяца.Только тогда будет результат.У меня недавно опять было весеннее обострение моего как врачи говорят "термоневроза"-такое проявление ВСД,так я даже без уколов только с тонгиналом стала себя лучше чувствовать.Но самое лучшее лекарство от ВСД -это положительные эмоции.Уже не раз это замечала на себе.

Зося
13.03.2010, 08:06
Зося!а я вот никогда не думала, что "мир опасен, а я слаба". Наоборот, мой отец хотел сына, поэтому росла соответственно - учили чинить, водить, стрелять и тп. Результат-в школе прозвище "РЕмбо", жаловаться- никогда, плакать-ни ни, до 27 лет "Железная кнопка", а в 27- получите распишитесь ВСД+ПА. Из дома не могла выйти без посторонней помощи, скорые, истерики, куча болезней напридуманных... ну все было. Но зато я благодаря всему этому круто изменила свою жизнь- начиная с того, что бросила курить и пить (что безуспешно пыталась сделать до этого много лет), научилась контролировать себя, бороться с собой, научилась просить прощение и искать причины в себе и самое главное сделала очень правильный выбор, благодаря чему у меня появился любимый сын, любимый Мужчина и жизнь... практически без ВСД. те мелкие остаточные явление, которые меня еще донимают- полная фигня по сравнению с тем, что было и что я победила.

Так что во всем нужно искать положительные стороны.жизнь то у нас одна!!

пы.сы тема, на самом деле, очень полезная! истории "собратьев по несчастью" поучительны и зачастую помогают хотя бы психологически устоять и не впадать в полную истерию... и потом тут етсь и практические советы (например про резинку на руке :)

... Я не профессионал... и не претендую на истину в последней инстанции. Просто, так говорит наука. А я ищу информацию, которая может помочь мне. Помоги себе сам, называется... И попутно делюсь ею с коллегами по нездоровью. Может, кому-то пригодится.:rose:

Vix®
13.03.2010, 08:22
... Я не профессионал... и не претендую на истину в последней инстанции. Просто, так говорит наука. А я ищу информацию, которая может помочь мне. Помоги себе сам, называется... И попутно делюсь ею с коллегами по нездоровью. Может, кому-то пригодится.:rose:

:rose: и спасибо ! мне, например, опубликованный Вами пост вполне понятен... Но у всех ВСД-шников конечно разные причины и следствия ... И вообще, я в последнее время склонна считать, что это вовсе не болезнь, а свойство психики.
Врачи рекомендуют менять образ жизни... Наш организм нам подсказывает , что что-то не так (работа, семья... и т.д.), и это нужно менять...

turbik78
13.03.2010, 12:19
:rose: и спасибо ! мне, например, опубликованный Вами пост вполне понятен... Но у всех ВСД-шников конечно разные причины и следствия ... И вообще, я в последнее время склонна считать, что это вовсе не болезнь, а свойство психики.
Врачи рекомендуют менять образ жизни... Наш организм нам подсказывает , что что-то не так (работа, семья... и т.д.), и это нужно менять...

мне надо просто заменить позвоночник, никто не знает где это можно сделать? :shine:

Vix®
13.03.2010, 12:28
мне надо просто заменить позвоночник, никто не знает где это можно сделать? :shine:

О, да... согласна позвоночником нужно заниматься... Но вот как в моем случае, врачи рекомендуют укрепить мышечный корсет. И ..... менять образ жизни.... и , соответвенно, меньше нервничать...

KatrinZeta
14.03.2010, 10:00
мне надо просто заменить позвоночник, никто не знает где это можно сделать? :shine:

:) Да, найти бы, где новенькие позвоночники продают)))) Мы бы оптом отоварилсь))))

arkona
18.03.2010, 21:52
:) Да, найти бы, где новенькие позвоночники продают)))) Мы бы оптом отоварилсь))))

Попробуйте купить диск с упражнениями для позвоночника Норбекова на книжке. Всего 20 мин в день, и позвоночник ооочень обновляется!!!:)

Lady-Bird
18.03.2010, 22:09
Общалась с одним медиком, в данный момент - массажистом (стаж 15 лет).

ОН берется за исцеление ВСД - курсом массажей определенных зон
+специальная гимнастика 1-2 раза в неделю под его руководством ( пока научит, что делать, а потом можно дома самостоятельно, или в зале, где есть безлим).

Кому интересно - в личку скину координаты.

Дребеденщина
18.03.2010, 22:52
Недавняя, очередная паническая атака.
Сначала покруживалась голова, потом стало трудновато дышать, я себя успокаиваю, успокаиваю:rolleyes: чем больше успокаиваю, тем быстрее нарастает сердцебиение, чувствую приход предобморочного состояние (все происходит на 7 км.) выхожу с контейнера, понимаю что уже не контролирую себя.....шепчу сестре что побежала в медпункт.....Бегу:)....по дороге спрашиваю где медпункт, по ответам понимаю что далековато....(сестра бежит следом:laugh:я быстрее) по дороге все постепенно становится виртуальным и приходит мое любимое состояние "Схожу с ума:good:" добегаю до аптеки и хватаю прямо с полок под ошарашеным взглядом аптекарши боржоми (уже приковылял и сушняк) и корволтаб.....прибегает сетра, прошу вызвать скорую, она бежит искать:rzhu_nimagu:. Проходит пять минут, ошарашенная аптекарша, закрывает аптеку (надо же следить за сумасшедшей) подает мне через прилавок стул.....сажусь...так как нет никакого движения начинает нехило всю трусить....проходит еще 10 минут...начинает действовать корволтаб....и приходит еще мое очень любимое состояние, полный ступор и отупение, трудно даже поднять руку:sad_anim:
Приезжает скорая.....сердцебиение ровное, давление в норме, дыхание стабильное........пипец.......
Очень разбивают такие ПА, до конца дня пока не высплюсь, в слабом виде сохраняется виртуальность.
В этот раз когда бежала к аптеке уже хотелось грохнуться в обморок, а то меня вокруг не понимают:(

Зайцева
18.03.2010, 22:57
Недавняя, очередная паническая атака.
Сначала покруживалась голова, потом стало трудновато дышать, я ..........
В этот раз когда бежала к аптеке уже хотелось грохнуться в обморок, а то меня вокруг не понимают:(
Что сказала скорая? И что говорит сестра -по поводу этого всего?

pilulina
18.03.2010, 23:01
Блиииннн:rzhu_nimagu:....
Ну до чего ж рассказ напоминает мне мои " Приступы".....

Та же самая " картина маслом"....

Правда у меня иногда скорая "успевает" доехать и "застают" серцебиение и обмороки...Но зачастую я бегу в больницу и пока добегаю...приступ как рукой снимает...

До лета прошлого года я думала что у меня единственной такие непонятные приступы " страшного" заболевания...пока не познакомилась с мамой своей подруги..Она женщина в возрасте но тоже рассказывает о том что во время приступа она либо вызывает скорую либо бежит в больницу( благо она недалеко)...и когда она на пороге больницы---вуаля приступ спадает...


Во время приступа она говорит что самое главное вовремя ( если не помогает самовнушение) выпить успокаивающего и поговорить с кем то ..не в коем случае не оставаться одной...пока лекарство не подействовало разговор отвлекает от страха...

Проверено на себе..Во время ночного приступа я стараюсь не кипятить в себе нервы а звоню маме или бужу мужа..Спасибо им за понимание..

akulenok
19.03.2010, 06:33
А я вчера была на похоронах. Долго стояли на улице. И тут меня прихватывает. ТОже дышать трудно, трясет, серце выскакивает, а я с собой абсолютно никаких лекарств не взяла!!! Благо, там скорая стояла (для таких же припадошных как я, наверное ))) Они давление померяли - 150/100. У меня норма 100/70. Дали мне гидозепам, карвалол, анаприлин. Перемеряли - номруль. Ну вышла я, постояла чуток, опять плохо...Прихожу к ним, они давление меряют через каждую минуту а у меня верхнее то 100, то 150, то 120, то 150, то опять 100, я думала кони двину. Ничего, отогрелась у них там и все прошло. Видно от лекарств сосуды расширялись, а от холода сжимались. Так что холод при приступах наш враг!!!

pilulina
19.03.2010, 08:39
Да я тоже заметила ...что когда замерзаю или нервный озноб хватает прям чувствую как у меня сосуды в голове судорожно сжимаются...растирать сразу руками шею и виски начинаю.... стараюсь укутаться получше и горячий чай из ромашки с медом выпить...пробывала мяту с ромашкой -так чуть кондратий желудка не хватил..поднялась такая кислотность что ужас ..пекло огнем...

Lara Raider
19.03.2010, 09:14
Недавняя, очередная паническая атака.
Сначала покруживалась голова, потом стало трудновато дышать, я себя успокаиваю, успокаиваю:rolleyes: чем больше успокаиваю, тем быстрее нарастает сердцебиение, чувствую приход предобморочного состояние (все происходит на 7 км.) выхожу с контейнера, понимаю что уже не контролирую себя.....шепчу сестре что побежала в медпункт.....Бегу:)....по дороге спрашиваю где медпункт, по ответам понимаю что далековато....(сестра бежит следом:laugh:я быстрее) по дороге все постепенно становится виртуальным и приходит мое любимое состояние "Схожу с ума:good:" добегаю до аптеки и хватаю прямо с полок под ошарашеным взглядом аптекарши боржоми (уже приковылял и сушняк) и корволтаб.....прибегает сетра, прошу вызвать скорую, она бежит искать:rzhu_nimagu:. Проходит пять минут, ошарашенная аптекарша, закрывает аптеку (надо же следить за сумасшедшей) подает мне через прилавок стул.....сажусь...так как нет никакого движения начинает нехило всю трусить....проходит еще 10 минут...начинает действовать корволтаб....и приходит еще мое очень любимое состояние, полный ступор и отупение, трудно даже поднять руку:sad_anim:
Приезжает скорая.....сердцебиение ровное, давление в норме, дыхание стабильное........пипец.......
Очень разбивают такие ПА, до конца дня пока не высплюсь, в слабом виде сохраняется виртуальность.
В этот раз когда бежала к аптеке уже хотелось грохнуться в обморок, а то меня вокруг не понимают:(


Но вы понимаете, что если бы вы ваш организм захотел отключиться, то вряд ли вы бы смогли совершать такой марш-бросок, значит сердце пашет будь-здоров.

Так чего вы боитесь, инфаркта - но с инфарктом не бегают.

Думаю вы боитесь Бояться.

Зося
19.03.2010, 12:07
Холод - точно. Очень действует... А еще - духота... тоже очень действует..
Расскажу вам историю про себя:
31 декабря пошли мы с друзьями в баню.. как в кино...Ну, естесссно, весь день с 6 утра до этого - оливье, салатики, тортики, пеку, варю, стою над плитой, складываю подарки. В общем в 6 часов вечера пришли мы в баню. Все пошли париться. А я говорю: "что-то я подустала. надо б мне отдохнуть... " и сажусь в полотенце уже в предбаннике... К моменту, когда они вышли из парилки - я уже была с приступом... Ситуация: Духота. Идти некуда. Я в полотенце. На улице мороз... Народ мне говорит, (добрый такой): "тут душно, иди в душик сходи". Стою я в душе под струей прохладной воды и понимаю, что мне надо лечь. При чем уже. Пол уходит из под ног. Добегаю до кресла. Достаю из сумки лекарство. Выпила я гидазепам и анаприлин трясущимися руками. Народ пьет пиво и тупо на меня смотрит. Никогда такого цирка не видели. И тут я начинаю гонку по бане в паническом поиске туалета. В общем ситуация дальнейшая такая : На улице - мороз. В бане душно.. Я мокрая, лечь негде, все пьяные. Я в эту баню приехала на чужой машине. Да и свою в таком состоянии не поведешь. Когда я понимаю, что мне отсюда не выбраться, я начинаю трясьтись в 10 раз сильнее.
... В общем, весь цирк длился 1,5 часа пока за мной не приехали из города на другой машине и не увезли меня домой. Дома я торжественно вручила друзьям еду и своего ребенка, чтоб развлекали. И улеглась в постель. Виртуальную реальность ловила я долго.... На улицу смогла выйти через 4 дня. Вот так я весело встретила новый 2010 год. Отсюда, главное правило: НЕ ПЕРЕУТОМЛЯТЬСЯ!!! а в переутомленном состоянии не бегать на мороз или в баню... (У меня в арсенале еще есть примерно такие же истории про поезд и мороз, про самолет и дождь, эмоциональное потрясение и мороз, кучу людей и нагрузку в лихорадочном поиске вещей и духоту на 7 км...) Все это знакомо...
НО, живем же!! И,..., господа, ... не дождетесь!!!

vishnya
19.03.2010, 12:57
А у меня наоборот,зима,весна,осень-любимое время.Где-то до градусов 25 я еще ничего,а когда припекает-караул.Это все началось летом и вот уже третье лето,как я боюсь высунуться на улицу.Дома все время окна на распашку,муж прошлой зимой меня чуть не выгнал на улицу жить,заморозила всех.Когда готовлю в спину ставлю вентилятор...Короче опять дело к лету,у меня паника.А жить то нормально хочется)))

perpetual
19.03.2010, 13:13
я тоже уже 2е лето и зиму дома сижу и только под кондиционером, иначе не могу... я вообще все время полагала что у меня проблемы с жкт, ну может слегка и всд есть, но прочитав эту темку понимаю что в первую очередь надо обратить внимание именно на спазмы сосудов и найти нормального невропатолога.
что же касается позвоночника, кому интересно.лично я ездила под киев. в богуслав. там один доктор изобрел аппарат лет 7 назад (который пользуеться уже и в других городах известностью). люди вылечивают тяжелой степени грыжи, гангрены , скалеозы, были и такие что ходить не могли и вставали.
суть вот в чем: ложишься на лежак и под тобой он ездит туда сюда. сеанс длиться 15-30 минут. и так 15 дней. НО! обязательное правило этого лечения - это лежать 2 месяца. так как после этих процедур ты получаешь когбудто новый позвоночник, и нужно обязательно вылежать на ровном некоторое время чтобы жидкость заполнилась наросли хрящи.
лично у меня особых проблем не было. я поехала для профилактики можно так скзать. но люди которые лечились вместе со мной и диск у них есть где записаны все отзывы,конечно просто в восторге, особенно те у кого серьезные проблемы.
еще могу сказать что вылежать вот так вставая только по нуждам просто невыносимо, крыша едит, но если у вас проблемы оно действительно того стоит. если кому интересно могу скинуть тел в личку, там опытные люди они если что подскажут.

loli
19.03.2010, 13:40
Но вы понимаете, что если бы вы ваш организм захотел отключиться, то вряд ли вы бы смогли совершать такой марш-бросок, значит сердце пашет будь-здоров.

Так чего вы боитесь, инфаркта - но с инфарктом не бегают.

Думаю вы боитесь Бояться.

Вот и я о том думаю.. мине кажется, нас паника начинает охватывать больше тогда, когда мы чувствуем себя незащищёнными..
например, у меня последние сильные ПА были, когда я была на зап.Украине у родственников в гостях, в селе.. так вот, село.. до города км 25, машины у них нет. днём (когда общаешься с кем-то, чем-то занимаешься (хотя заняться там особо нечего, и это тоже нервирует) - нормуль, вечером ложимся спать (я в другой комнате одна, и всё... включаю свет - ещё более менее(видать глаза на что-то отвлекаются), без света - капец просто.. И не то чтобы я боюсь темноты, просто темно, ни на что неотвлекаешься вокруг, и мысли дурацкие в голову лезут - "а вдруг что - как скорую вызвать, куда деваться, что делать"..
И не хрочешь же об этом думать, а всё равно колотит и всё тут... :sad_anim:

Ну ничё, поеду скоро снова туда, возьму с собой успокоительных каких-то (какие лучше, валерьяночку обычную или что?), и будем клин клином вышибать)
а, ещё книгу Курпатова прихвачу! :)

Креветка
19.03.2010, 20:15
У меня такой вопросец возник. Может ли при ВСД подниматься температура из-за нервного срыва? У меня просто никогда не было никаких ПА и т.п., только физиологические проявления ВСД (мерзнут конечности и т.п.), а сейчас какая-то фигня творится с общим состоянием... После того, как перенервничаю - поднимается температура. Связывать с ВСД, или это что-то другое?

max_
19.03.2010, 20:20
креветка-еще как может температура подниматься! и падать тоже может.

NIKI
19.03.2010, 20:20
У меня такой вопросец возник. Может ли при ВСД подниматься температура из-за нервного срыва? У меня просто никогда не было никаких ПА и т.п., только физиологические проявления ВСД (мерзнут конечности и т.п.), а сейчас какая-то фигня творится с общим состоянием... После того, как перенервничаю - поднимается температура. Связывать с ВСД, или это что-то другое?

К сожалению бывает, и очень часто.
Сейчас по моему у всех ВСД-ков состояние прибахнутости, всё в тумане:(

Креветка
19.03.2010, 20:52
Я только сегодня задумалась о причине температуры. Было до этого пару раз, думала простыла, но на следующий день всё было ОК, да и никаких симптомов простуды не было, только температура чувствуется. Температура невысокая 37-37,5. А сегодня вдруг до меня дошло из-за чего температура. Перенервничала - через полчаса уже температура. :(

Brigitta
20.03.2010, 14:14
Я только сегодня задумалась о причине температуры. Было до этого пару раз, думала простыла, но на следующий день всё было ОК, да и никаких симптомов простуды не было, только температура чувствуется. Температура невысокая 37-37,5. А сегодня вдруг до меня дошло из-за чего температура. Перенервничала - через полчаса уже температура. :(

Уже лет 5 у меня ВСД и часто скачет температура. Но никогда врач не говорил, что они между собой связаны.Проверили все, что могли - почки, легкие - все нормально. А вот почитала тему, повспоминала когда она поднимается и поняла. что вы правы. Перенервничаю или сильно устану - и температура.

Fespool
20.03.2010, 16:34
Скажите а у кого как с употреблением сахара и кофеина ? Сильно влияет на ваше вегето эти продукты ?

NIKI
20.03.2010, 16:43
Скажите а у кого как с употреблением сахара и кофеина ? Сильно влияет на ваше вегето эти продукты ?

О, я по жизни сладкоежка, но наверное влияет всё таки потребление сладостей. А кофе пью тока утром и с молоком:)

Fespool
20.03.2010, 20:06
NIKI
А вы в курсе, что опытным путем было доказано, что 20% больных ВСД полностью избавлялись от симптомов и недугов когда полностью исключали из рациона сахар и кофеин? Смотрите может стоит попробывать...

А у кого как со сном, сильные вегетатики слышал много спят...

NIKI
20.03.2010, 20:17
NIKI
А вы в курсе, что опытным путем было доказано, что 20% больных ВСД полностью избавлялись от симптомов и недугов когда полностью исключали из рациона сахар и кофеин? Смотрите может стоит попробывать...

А у кого как со сном, сильные вегетатики слышал много спят...


Был период когда я отказалась от сладкого, но ничего не изменилось:(

А со сном вроде всё нормально, засыпаю в 12 ночи, просыпаюсь в 7-7.30, но днём могу минут 40 вздремнуть, это просто привычка:)

Desdichado
20.03.2010, 20:21
NIKI
А вы в курсе, что опытным путем было доказано, что 20% больных ВСД полностью избавлялись от симптомов и недугов когда полностью исключали из рациона сахар и кофеин? Смотрите может стоит попробывать...


меня лично тут настораживает такая фигня: сахар - он ведь не только в сахаре....(вроде бы) :)

Fespool
20.03.2010, 20:27
little_juliтут важно отказаться сразу как от рафинированного сахара так и от любого вида стимуляторов...


меня лично тут настораживает такая фигня: сахар - он ведь не только в сахаре....(вроде бы)
почти во всех цивилизованных продуктов, но отказ предусматривает значительное его снижение.

loli
20.03.2010, 20:51
NIKI
А вы в курсе, что опытным путем было доказано, что 20% больных ВСД полностью избавлялись от симптомов и недугов когда полностью исключали из рациона сахар и кофеин? Смотрите может стоит попробывать...

А у кого как со сном, сильные вегетатики слышал много спят...

В смысле вегетатики, потому что много спят, или - много спят, потому что вегетатики?..:search:

Потому что я поздно просыпаюсь, раньше ну не могу...потом весь день уставшая разбитая... может влияет..

Fespool
20.03.2010, 20:59
ВСД сильно влияет на биоритмы. Часто можно встретить ВСДшников с жутким сбоем, фактич. они путают день и ночь. Именно по этой причине умельцами было принято делить лдей на сов и жавронков

Креветка
20.03.2010, 21:25
NIKI
А у кого как со сном, сильные вегетатики слышал много спят...

Сплю относительно много - часов 9-10 :shine:


ВСД сильно влияет на биоритмы. Часто можно встретить ВСДшников с жутким сбоем, фактич. они путают день и ночь. Именно по этой причине умельцами было принято делить лдей на сов и жавронков

Засыпаю очень плохо, вечные бессонницы, ритм действительно сбит. Иногда получается восстановить так, чтобы ложиться и вставать в одно время, но чаще всего с этим проблемы. Мне иногда даже кажется, что мой организм считает, что в сутках не 24 часа, а когда как - когда 12, когда 30 :laugh:

Татьянка Гришина
21.03.2010, 07:41
Пришлите, пожалуйста, мне книжку на адрес: [email protected].
Извините, но я новичок, личное сообщение отправить не могу.

Brigitta
21.03.2010, 08:34
NIKI


А у кого как со сном, сильные вегетатики слышал много спят...

Я сплю много. В 11 ложусь и в 7 еле-еле встаю. Да и днем люблю поспать.

Зося
21.03.2010, 18:21
Пришлите, пожалуйста, мне книжку на адрес: [email protected].
Извините, но я новичок, личное сообщение отправить не могу.

Отправила Вам на е-мейл!

pilulina
21.03.2010, 19:03
NIKI
А вы в курсе, что опытным путем было доказано, что 20% больных ВСД полностью избавлялись от симптомов и недугов когда полностью исключали из рациона сахар и кофеин? Смотрите может стоит попробывать...

А у кого как со сном, сильные вегетатики слышал много спят...

Что сказать если я лягу поздно то встаю ооочень поздно и весь день сплю на ходу..и настроение не очень ...и голова кружиться чуть чуть ..

По поводу сахара не знаю...вроде как не замечала за собой изменений при большом употреблении него...
а вот кофе---это факт ...весьма существенный...как только начинаю его употреблять регулярно( каждый день с утра 1 чашку и еще если и растворимый) так сразу и начинаются проблемы с сосудами ( как будто спазм)...
Еда тяжелая вечером-----нельзя и еще раз нельзя....сразу чувствуется дискомфорт...в 19-00 наелась жареной рыбы и все---до утра капут ..тахикардия и головокружения...всем кто ел нормально( те еда в порядке) а мне нехорошо...
поела борщика с пампушками вечером...и усе...приплыли...думала что сердце выскочит...
и таких примеров море...

Fespool
21.03.2010, 19:05
да уж овощей и фруктов надо поболее

koshka75
21.03.2010, 19:35
Я тоже сладкоежка,в прошлом году посоветовали исключить вообще сладкое,(типа раздражает гервную систему).Я попробовала,меня хваьтило ну может на месяц,бех сахара моя нервная система еще больше бунтует:D
А врачи наши опять заставляют желать лучшего.Была в санатории Лрмонтовском со своими симптомами,описала доктору уже все до мелочей и про качание,и про бесонницу,и про разжражительность,и про дикие боли в шее и спине,и что???:( Ответ таков:остлаблен организм,ВСД,и все в таком духе.Так не в этом прикол,Назначено валериана в таблеточках,алое подкожно,и йод-электрофорез на глаза.:(А спина сказали ну болит ниче не сделаешь,качает,ну кому ща легко.:(Весело????А не соврала,еще курс психотерапии назанчили,на него вся и надежда.
Еще хотела всех спросить,как В с такими симптомами на работу ходите???Я тоже хочу пойти куда то на работу,но БОЮСЬ!!:nea:
А про сон,так я тож с вечера никак не засну,а утром не поднять:)

NIKI
21.03.2010, 19:42
Я тоже сладкоежка,в прошлом году посоветовали исключить вообще сладкое,(типа раздражает гервную систему).Я попробовала,меня хваьтило ну может на месяц,бех сахара моя нервная система еще больше бунтует:D
А врачи наши опять заставляют желать лучшего.Была в санатории Лрмонтовском со своими симптомами,описала доктору уже все до мелочей и про качание,и про бесонницу,и про разжражительность,и про дикие боли в шее и спине,и что???:( Ответ таков:остлаблен организм,ВСД,и все в таком духе.Так не в этом прикол,Назначено валериана в таблеточках,алое подкожно,и йод-электрофорез на глаза.:(А спина сказали ну болит ниче не сделаешь,качает,ну кому ща легко.:(Весело????А не соврала,еще курс психотерапии назанчили,на него вся и надежда.
Еще хотела всех спросить,как В с такими симптомами на работу ходите???Я тоже хочу пойти куда то на работу,но БОЮСЬ!!:nea:
А про сон,так я тож с вечера никак не засну,а утром не поднять:)

О, знакомый доктор Торубара:) мне он ещё назначил пирогенал подкожно(( я сама в прошлом медик и знаю, что это за препарат, который поднимает температуру до 40 градусов, типа стимулирует иммунную систему. На вопрос " А зачем он мне"? был ответ "Ты в детстве часто болела ангинами, и вот результат". А алоэ он мне сказал кушать прямо срывая с куста и жевать:( я вышла от него в ступоре.
А симптомы все точь в точь как у тебя.

NIKI
21.03.2010, 19:45
Еще хотела всех спросить,как В с такими симптомами на работу ходите???Я тоже хочу пойти куда то на работу,но БОЮСЬ!!:nea:
А про сон,так я тож с вечера никак не засну,а утром не поднять:)

Честно говоря, если б я работала на кого то или в какой то кампании, то меня наверное уже б выгнали. А так работаем сами на себя, в смысле своё дело, и получается, что больше времени могу находиться дома. Хотя ещё 3 года назад работала каждый день и целый день. А сейчас тоже есть проблемы, долго не могу высидеть, а днём хочется просто прилечь:shine:

Fespool
21.03.2010, 20:37
по-моему девки вы не правы, если уж вы выявили, что тот или иной продукт негативно влияет на вас, то почему тогда полностью от него не отказываетесь? неужели нравиться болеть и мучаться ?

Аква
21.03.2010, 20:47
Сейчас вспоминаю свое страшное время, когда самочувствие было хуже некуда, слабость, частые болезни, злоупотребление кофе, страшные головные боли. Поняла, что так дальше жить нельзя, прошла несколько курсов у невропатолога, с пол-года придерживалась диеты с исключением сладкого, газированного, кофе и какао-продуктов, сыра. Перешла на зеленый чай и негазированную воду, соки. По утрам, когда без кофе проснуться было просто нереально, пила настойку гуараны, эллеутерококка. Сейчас конечно ем сыр, пью кофе, но не усердствую уже так, как раньше. Контрастный душ, ранний подъем с утра, тренировки в спорт-зале до 7 пота (а раньше было просто жуткая слабость и апатия). И все это при пониженном давлении, которое даже после активных тренировок остается 100 на 60. Надо проявить силу воли и просто сказать себе- хватит болеть!

Зося
22.03.2010, 08:52
Когда у меня был срыв и обострение моей ВСД несколько лет назад (много работала в другом городе на ответственной должности, а на выходные ездила в Одессу домой), то мне запретили врачи любые тонизирующие вещи: типа массажей, спорта, воды минеральной- газированой, всех чаев (зеленых, черных), шоколада, кофе,витамины и т.д. пока не пройду курс лечения. а потом наращивать это все постепенно. Объяснили это так ( это было видно и на энцефолограмме): у тебя мозг очень сильно перевозбужден! Аналогия с пожаром. Его нужно было релаксировать всеми способами. А все, выше перечисленные вещи, по своему являются тонизирующими. а это - как масло в огонь подлить... Хотя, вообще- то, после приступа (не в тот год, когда было очень плохо) меня прямо тянет на горячий и ооочень сладенький чай. А в обычной жизни я пью чай без сахара. Возможно, для мозга нужны углеводы??

LOVELENA
22.03.2010, 09:25
Когда у меня был срыв и обострение моей ВСД несколько лет назад (много работала в другом городе на ответственной должности, а на выходные ездила в Одессу домой), то мне запретили врачи любые тонизирующие вещи: типа массажей, спорта, воды минеральной- газированой, всех чаев (зеленых, черных), шоколада, кофе,витамины и т.д. пока не пройду курс лечения. а потом наращивать это все постепенно. Объяснили это так ( это было видно и на энцефолограмме): у тебя мозг очень сильно перевозбужден! Аналогия с пожаром. Его нужно было релаксировать всеми способами. А все, выше перечисленные вещи, по своему являются тонизирующими. а это - как масло в огонь подлить... Хотя, вообще- то, после приступа (не в тот год, когда было очень плохо) меня прямо тянет на горячий и ооочень сладенький чай. А в обычной жизни я пью чай без сахара. Возможно, для мозга нужны углеводы??
Конечно, нужно успокоить нервную систему. И если всякие резкие виды движений противопоказаны, можно воспользоваться приемами аюрведы и йоги. Подойдет все, что нужно для баланса вата-доши. Вата, т.е. ветер, связана со всеми движениями в организме, и ее разбалансировка выводит из строя нервную систему. Т.к. вата по природе легкая, сухая, холодная, быстрая, то для ее баланса нужно вести образ жизни с противоположными качествами. Питание, движение, речь, музыка, купание и т.д. должны быть теплыми, маслянистыми, питательными, спокойными. Очень хорошо успокаивает нервную систему ежедневный масляный самомассаж. Очень хороши легкие йогические асаны, прежде всего растягивающие. Ведь известно, что расслабление происходит двумя способами: через напряжение мышц (как в аутотренинге) и через их растяжение. :rose:

koshka75
22.03.2010, 19:00
Таки да НИКИ,это доктор Тарубару,и тоже говорил ,что в детстве часто болнла,все прям одно к одному,и алое с куста тоже кушать:DмдЯяяяяяя

Lady-Bird
22.03.2010, 19:35
кстати, зря вы про алое так скептически :) - алое действительно "с куста" можно есть при определенных заболеваниях, а порезанное алое пополам с медом (полстакана алое и полстакана - меда) - шикарное средство от любых воспалительных вещей, носик детям капать, пить от кашля и температуры. Конечно, если нет аллергии.
Хотя , соглашусь, что к ВСД это как-то не тулится :)

хочу немного предостеречь от упражнений - если нормальный позвоночник, то можно, а если что-то не так - консультируйтесь с врачом. Я начала йогой заниматься, самой первой стадией, вроде совсем нетрудной - а куда-то посадила свою попу и там защемило мне так, что месяц уже хожу как старушка. Единственный плюс - подметать не могу , сын ворчит, но метет сам :D

так что без наблюдений не рискуйте, хотя там на растяжку упражнения, а позвоночник может не разрешить :sad_anim:

Vix®
22.03.2010, 19:42
что-то мне подсказывает, что всем вегетатикм сегодня худо ... :sad_anim: особенно метеозависимым

NIKI
22.03.2010, 20:00
что-то мне подсказывает, что всем вегетатикм сегодня худо ... :sad_anim: особенно метеозависимым

Точно:( с утра вроде ничего было, а вот начиная с обеда...как то не так, дикая слабость, аж ноги подкашиваются. Хочется тока сидеть или лежать, и ничем больше не заниматься:shine:

Зося
22.03.2010, 20:33
и точна. у нас вся семья сегодня спит. мама с утра. я с обеда, сын -тот в школе спал))

koshka75
22.03.2010, 20:39
Совершенно ничего против алоэ не имею,а мне его назначили кушать для поднятия давления,я правда еще не начала,собираюсь только.:nea:А вот под коже колоть боязно как то.:stop:

Аква
22.03.2010, 20:46
Эх, может и хотелось с утра подольше поспать, но труба зовет. А вечерком в спорт-зал сбегала, сидЮ-полулежу усталая, но довольная:) Девочки, я просто командую себе НАДО и все, приходится выполнять :)

Michelangelo
22.03.2010, 20:47
Таки да НИКИ,это доктор Тарубару,и тоже говорил ,что в детстве часто болнла,все прям одно к одному,и алое с куста тоже кушать:DмдЯяяяяяя
Аналогично! К несчастью он был первым врачом, к которому я попал когда началась вся эта фигня. Вышел от него и самозабвенно месяц колол себе алоэ, наивно полагая что все скоро пройдет, как насморк.


кстати, зря вы про алое так скептически :) - алое действительно "с куста" можно есть при определенных заболеваниях, а порезанное алое пополам с медом (полстакана алое и полстакана - меда) - шикарное средство от любых воспалительных вещей, носик детям капать, пить от кашля и температуры. Конечно, если нет аллергии.
Хотя , соглашусь, что к ВСД это как-то не тулится :)

с куста, в носик капать, на нарывы прикладывать, или от простуды пить - это одно, а вот таблеточки и укольчики некоторые врачи очень не советуют, если вам за 30...

Креветка
22.03.2010, 20:49
Где-то встречала информацию о том, что алоэ может провоцировать рост раковых клеток, поэтому желательно перед приемом алоэ внутрь проконсультироваться с онкологом и быть уверенным, что нет противопоказаний... Насколько верная эта информация, я не знаю, проверять верность информации не было необходимости, просто запомнила..

pilulina
22.03.2010, 21:54
что-то мне подсказывает, что всем вегетатикм сегодня худо ... :sad_anim: особенно метеозависимым
Вчера было кошмарно плохо..Думала не дотяну до вечера...МЛОСТНО весь день было.Сегодня полегче стало...Но тоже не фонтан...
Такая духота...невыносимо...:(

Vix®
22.03.2010, 21:59
Ага...
а сегодня в первой половине дня сплошные позитивные эмоции – ах, как тепло, солнечно, прекрасно! Так опостылела зима!.... :girl_in_love:
а во второй половине дня - голова болит, штивает, сразу мысли –:girl_impossible: ой-ёй-ёй ! Че-то наверное резковато весна пришла …

_Маруся_
23.03.2010, 07:14
Ой девочки, мне и вчера с утра фигово было и сегодня опять... голова кружиться, тошнит, ничего не соображаю, все раздражает...
Вегето-сосудистая началась два года назад, тогда целый день провалялась на диване в обнимку с тазиком... такие приступы повторяются где-то раз в два месяца...
Первый раз вызвали доктора, она дала мне но-шпу в таблетках, гг... хватило на 10 минут, отправили к гинекологу, лечили мастопатию. Через год была у другого доктора, выписали капли Тропонорм, уколы церебриум композитум и таблетки вестибо, если совсем плохо будет, этого курса лечения хватило, наверное, на полтора месяца... уже не знаю, что делать...

Fespool
23.03.2010, 07:21
Девочки скажите а как у вас с сердечными болями? покалывание или холодок такой есть?

NIKI
23.03.2010, 07:36
Девочки скажите а как у вас с сердечными болями? покалывание или холодок такой есть?

Нет, таких симптомов нет:) а если что то подобное намечается, то всё идёт от позвоночника. Лёгкая зарядочка и всё проходит. Ещё и юзаю вот уже 7 лет аппликатор Ляпко, очень хорошо снимает мышечные спазмы.

Fespool
23.03.2010, 07:38
у меня бывает сердечные такие фокусы, также слышал про вегето-сердечные приступы. Думаете это всё от позвонка ?

VASILISA PRIMUDRA
23.03.2010, 07:48
Ой девочки, мне и вчера с утра фигово было и сегодня опять... голова кружиться, тошнит, ничего не соображаю, все раздражает...
Вегето-сосудистая началась два года назад, тогда целый день провалялась на диване в обнимку с тазиком... такие приступы повторяются где-то раз в два месяца...
Первый раз вызвали доктора, она дала мне но-шпу в таблетках, гг... хватило на 10 минут, отправили к гинекологу, лечили мастопатию. Через год была у другого доктора, выписали капли Тропонорм, уколы церебриум композитум и таблетки вестибо, если совсем плохо будет, этого курса лечения хватило, наверное, на полтора месяца... уже не знаю, что делать...

Мне очень помогла доктор Ульянова, она принимает в центре домашней медицины Медея на Львовской, я к ней сразу пришла с анализами и с доплером сосудов шеи и головного мозга (чтоб у них в три дорого не платить), она прописала курс капельниц и уколов, чтобы снять острое состояние, теперь я обязательно 1 раз в год прихожу на консультацию и принимаю профилактическое лечение. Вроде тьфу-тьфу. Единственные дни, когда мне бывает плохо - это в первые дни месячных...

_Маруся_
23.03.2010, 08:13
Спасибо большое. А где можно сделать доплер сосудов, чтобі не очень дорого?

Аква
23.03.2010, 10:18
Девочки скажите а как у вас с сердечными болями? покалывание или холодок такой есть?
А само сердечко проверяли? УЗИ можно сделать.