PDA

Просмотр полной версии : КТО И ЧТО ЗНАЕТ О СТРОЙКЕ НА ПЕСТЕЛЯ/ПЛИЕВА? ОЧЧЕнь срочно



Nikoletta
06.07.2007, 11:19
Приветствую. Поскольку у меня квартиры на пестеля и на плиева от Проогресс-строя хочу очень узнать у сведущих людей, как там обстоят дела. Вопрос очень для меня актуален. Помогите, кто что может нового сказать. Спасибки заранее....!!!

Профессионал
06.07.2007, 11:23
Состояние стройки описано на сайте "Прогресса"

Nikoletta
07.07.2007, 06:50
[QUOTE=Профессионал;1429993]Состояние стройки описано на сайте "Прогресса"[/QUOTОписать-то они описали, но только не эту стройку. Да и вообще стройка как-то затормозилась.Может знаете в чем причина?:nea: Может них разрешений нет?

Odalex
07.07.2007, 06:52
причина в том что финансовая пирамида начала рушиться

Nikoletta
07.07.2007, 06:54
И чем это угрожает потенциальному покупателю? Прогресса это тоже коснулось?

Nikoletta
07.07.2007, 06:55
И что теперь делать с этими квартирами? Может еще не все так плохо? я слышала, что на новострой цены пока еще не падают.

Odalex
07.07.2007, 07:05
Вам главное не паниковать в любом случае, и не метаться, а сгруппироваться и внимательно следить за развитием событий

Nikoletta
07.07.2007, 07:09
Тут группируйся или нет... Просто у меня возникла идея - продать там квартиры и купить вторичку... как вы считаете, так нормально поступить? или невыгодно?

Nikoletta
07.07.2007, 07:10
И вообще, как вторичка себя будет вести дальше? я слышала, что когда отменят мараторий на продажу земли сель-хоз назначений - то земля упадет в цене, а квартиры поднимутся снова.

ANDRYUXA77
07.07.2007, 08:37
И вообще, как вторичка себя будет вести дальше? я слышала, что когда отменят мараторий на продажу земли сель-хоз назначений - то земля упадет в цене, а квартиры поднимутся снова.

Врядли земля и квартиры продолжат рост скорее будет длительное падение слишком уж цены оторваны от реалий...В вашем случае лучше всего переуступить инвестдоговора и остаться с деньгами , если такое вообще возможно на сегодняшний день ведь м готовые квартиры не очень то покупают , что говорить о квартирах которые есть только на бумаге...

Nikoletta
07.07.2007, 09:20
А что значит переуступить инвестдоговора? найти кому их продать? или как?:(

Nikoletta
07.07.2007, 09:25
Продать могу дешевле, чем строители предлагают подобного рода квартиры. Хотя с другой стороны, кредиты-то дают под прогресс-строевские дома. Может не все так плохо как кажется на первый взгляд. На самомо деле мне нужна квартира для жилья. И для меня самое главное, чтобы ее построили. Может кто слышал, построят они эти дома или нет?

ВВК_
07.07.2007, 10:37
Продать могу дешевле, чем строители предлагают подобного рода квартиры. Хотя с другой стороны, кредиты-то дают под прогресс-строевские дома. Может не все так плохо как кажется на первый взгляд. На самомо деле мне нужна квартира для жилья. И для меня самое главное, чтобы ее построили. Может кто слышал, построят они эти дома или нет?

Сейчас очень много инвесторов которые предлагают дешевле строителей. Сегодня очень сложно продать новострой сейчас недостроенный.

Dam
07.07.2007, 12:26
Сейчас очень много инвесторов которые предлагают дешевле строителей. Сегодня очень сложно продать новострой сейчас недостроенный.
Сейчас любое жилье тяжело продать...Дураки окончились... Вы работаете в агенстве? У меня идея -- продавайте квартиры друг другу.

Cherry
07.07.2007, 17:05
Ну и что здесь насчет Плиева? ни одного мнения.. Типа - "читайте на сайте" - так кто бы тогда здесь спрашивал совета?

MachuPikchu
07.07.2007, 20:51
За последних два месяца на Плиева движения в строительстве особо не заметил. Как был один дом построен до 4 этажа, так и стоит. Судя по Прогрессовской рекламе - строить некому :)

ВВК_
08.07.2007, 13:03
Сейчас любое жилье тяжело продать...Дураки окончились... Вы работаете в агенстве? У меня идея -- продавайте квартиры друг другу.

Типа шутка?
Все продается спокойно если есть желание продать. Дешевые квартиры продаются за 2 часа :)

Nikoletta
08.07.2007, 15:38
так помогите продать мне )))

Nikoletta
08.07.2007, 15:39
хочу 40 тысяч за каждую по 47 квадратов )

Dam
08.07.2007, 17:13
Типа шутка?
Все продается спокойно если есть желание продать. Дешевые квартиры продаются за 2 часа :)
Типа злорадство:) Хватит народ дурить. Был недавно в консолевском доме на Ковалевского в гостях -- квартира полное дерьмо, а цены знаете какие в тех домах. Конченный белорусский, гремящий лифт и прочая фигня... За что отдавать такие деньги? Я купил "чешку" однакомнатную за 12 кусков и думал, что переплатил, а сейчас она стоит 50 штук. За что тут платить?

Nikoletta
08.07.2007, 17:18
Я вообще-то никого не дурю. А вот строительные компании дурят. Поэтому и завела тему про прогресс-строй. Может кто сталкивался с компанией, как они строят вообще? На каком этапе РЕАЛЬНО стройка? Ее вообще достроят или нет. Блин и ни от кого никаких дельных комментариев не могу добиться :rtfm:

DIMICH-DM
08.07.2007, 17:36
Слышал "на привозе" что на Плиева строят нахалстроем.... т.е. документов пока всех нет....
А пирамида сейчас не рушится а пока замерла! Но до её разрушения уже не далеко, грамотные люди уже давно перестали инвестировать в недвижку. Риск нивестиций в недвижимость достиг 99% (это касается не только Одессы а почти всего мира)

Простые люди по этим ценам купить просто не могут! А грамотные инвесторы уже ушли с этого рынка! А те кто верит в дальнейший рост - покупайте сейчас, завтра будет дороже:rzhu_nimagu:

П.С. как говорит мой товарищ - "Без лоха и жизь плоха!"

Nikoletta
08.07.2007, 17:43
мда мда мда... обрадовали... просто я не инвестировала, мне надо для себя любимой.... хоть бы достроили уже....:(:(

Nikoletta
08.07.2007, 17:45
Слышал "на привозе" что на Плиева строят нахалстроем.... т.е. документов пока всех нет....
А пирамида сейчас не рушится а пока замерла! Но до её разрушения уже не далеко, грамотные люди уже давно перестали инвестировать в недвижку. Риск нивестиций в недвижимость достиг 99% (это касается не только Одессы а почти всего мира)

Простые люди по этим ценам купить просто не могут! А грамотные инвесторы уже ушли с этого рынка! А те кто верит в дальнейший рост - покупайте сейчас, завтра будет дороже:rzhu_nimagu:

П.С. как говорит мой товарищ - "Без лоха и жизь плоха!"


А как дела на Пестеля?

DIMICH-DM
08.07.2007, 18:19
А как дела на Пестеля?

Нужно будет ещё разочек на "привоз" матнуться:)
На самом деле о Плиева случайно узнал от инсайдера:ok:

Dam
08.07.2007, 18:21
Я знаю, что Прогресс-строй очень плохо строит. Экономит сильно на стройматериалах. Уже писал здесь, что сам чуть не купил квартиру в Самураях, но понимающий в этом деле друг отговорил. Выяснилось, что с ними тоже сейчас какая-то проблема. Тоже вроде без документов строить начали, а сейчас сдать не могут. Стоят сиротами при всем параде уже черт знает сколько.

Nikoletta
08.07.2007, 18:28
Нужно будет ещё разочек на "привоз" матнуться:)
На самом деле о Плиева случайно узнал от инсайдера:ok:

Это было бы супер, если бы вы туда мотнулись еще разок ))) Оччень охота узнать, как там дела с Пестеля. Может если хоть там все в порядке, тогда там оставлю квартиру, а от той откажусь.....

DIMICH-DM
08.07.2007, 18:29
Я знаю, что Прогресс-строй очень плохо строит. Экономит сильно на стройматериалах. Уже писал здесь, что сам чуть не купил квартиру в Самураях, но понимающий в этом деле друг отговорил. Выяснилось, что с ними тоже сейчас какая-то проблема. Тоже вроде без документов строить начали, а сейчас сдать не могут. Стоят сиротами при всем параде уже черт знает сколько.

Товарищ купил в самураях давным-давно хату, если не ошибаюсь ещё по 330у.е. Так он уже почти два года ждёт заселения (кормят завтраками) и пока толком не говорят когда всё-таки он сможет заселиться....

DIMICH-DM
08.07.2007, 18:39
Это было бы супер, если бы вы туда мотнулись еще разок ))) Оччень охота узнать, как там дела с Пестеля. Может если хоть там все в порядке, тогда там оставлю квартиру, а от той откажусь.....

Берете 2 батл водка, едите на этот объект вечером, и знакомитесь со сторожами (или рядовыми строителями) они вам могут много интересного рассказать...
Знакомый так делал.... узнал всё что надо, и не полез туда за "воздух платить" (это не тот объект за который вы спрашиваете)
удачи

Dam
08.07.2007, 18:52
Товарищ купил в самураях давным-давно хату, если не ошибаюсь ещё по 330у.е. Так он уже почти два года ждёт заселения (кормят завтраками) и пока толком не говорят когда всё-таки он сможет заселиться....
Я тоже там хотел купить, когда только винзавод снесли и сваи били. Хорошо, что посоветовался и не купил. Все-таки, сейчас размышляю и думаю, что вторичку покупать не так стремно, как первичку. Да и заселиться можно сразу.

Nikoletta
08.07.2007, 20:49
Я тоже там хотел купить, когда только винзавод снесли и сваи били. Хорошо, что посоветовался и не купил. Все-таки, сейчас размышляю и думаю, что вторичку покупать не так стремно, как первичку. Да и заселиться можно сразу.

Что верно-то верно. Когда покупала - не было денег на вторичку - тогда цены были безумные. А что если не секрет вам такого наговорили? Про ту стройку?:nea:

Nikoletta
08.07.2007, 20:52
Берете 2 батл водка, едите на этот объект вечером, и знакомитесь со сторожами (или рядовыми строителями) они вам могут много интересного рассказать...
Знакомый так делал.... узнал всё что надо, и не полез туда за "воздух платить" (это не тот объект за который вы спрашиваете)
удачи

Эххх.... Можно было бы... просто стремно как-то ехать в тот район вечером... не ближний свет... А идея конечно прикольная. :) Вот же ж влезла блин с этим новостроем ....)))

Dam
08.07.2007, 21:12
Что верно-то верно. Когда покупала - не было денег на вторичку - тогда цены были безумные. А что если не секрет вам такого наговорили? Про ту стройку?:nea:
Да ничего особенного... Просто сказали, что строят плохо и мне этого хватило. Выбирал между Консолевскими домами, Стиконом и Самураями -- к району этому привык. Потом плюнул на все это и купил себе квартиру в обычной чешке и не жалею. Ремонт все равно мне в новострое дороже бы обошелся. Да и вообще, я здесь еще ни разу не слышал, чтобы хвалили Прогресс-строй. Покопайтесь в ветке "Новострой -- кампании застройщики".

DIMICH-DM
09.07.2007, 00:50
По поводу всего вышеперечисленного добавлю только, что одесские СМИ своё дело знают, и очень умело навешивают на уши лапшу...
Уже не для кого(интересующегося этими вопросами) не секрет, что все одесские каналы спонсируются агенствами недвижимости и частично крупными строительными конторами... Вот они свои деньги и отрабатывают:rtfm:
Не будем далеко брать - "Участки с прекрастным видом на море в Совиньене 4"
Кто-то пытался увидеть море с совеньена 4????
Это возвожно если там телевышку построят, то взобравшись на неё все желающие смогут увидеть море.
К сожалению такой пурги на экранах много,,, и люди верят.....:(

CRV
24.07.2007, 18:53
У меня есть информация,что строительство Уютного,Испанского преостановлено изза того,что все люди переброшены на другие обьекты,у которых горят сроки,когда будут гореть сроки у нас,всех перебросят сюда.Кстати документы они уже сделали.

Nikoletta
25.07.2007, 15:22
:good::good: Спасибо, это самая лучшая новость )). Документы хоть уже в порядке. А насколько это точно? Про то, что людей перебрасывают с объекта на объект - это я слышала. А у Вас тоже там квартира?

Nikoletta
27.07.2007, 10:55
У меня новости касательно Плиева и Пестеля. Была вчера на стройке. Докладываю, на Плиева все идет полным ходом - было замечено много оранжевых касок, то есть рабочих :D. Первая секция - выстроен первый этаж - перешли на второй, вторая секция - первый этаж, третья - опалубку сделали, сейчас начинают строить. На Пестеля - пока все тихо, рабочих е было, но в первой секции - 2 этажа, во второй начат первый этаж. Считаю, что новости приятные - хоть какое-то оживление на стройках :D:D

iraida
27.07.2007, 15:43
У меня новости касательно Плиева и Пестеля. Была вчера на стройке. Докладываю, на Плиева все идет полным ходом - было замечено много оранжевых касок, то есть рабочих :D. Первая секция - выстроен первый этаж - перешли на второй, вторая секция - первый этаж, третья - опалубку сделали, сейчас начинают строить. На Пестеля - пока все тихо, рабочих е было, но в первой секции - 2 этажа, во второй начат первый этаж. Считаю, что новости приятные - хоть какое-то оживление на стройках :D:D

сегодня на сайте Прогресс-строя свежие новости http://www.progress-stroy.com.ua/ почитайте. А стройка Золотого Берега вообще в прямом эфире -там кран работает и днем и ночью

Жора С.
31.07.2007, 11:36
То, что ПРОГРЕСС-Строй - пирамида, тут к гадалке не ходи! Деньги от продаж идут на освоение новых стройплощадок, а не на строительство дома!

ANDRYUXA77
31.07.2007, 12:39
То, что ПРОГРЕСС-Строй - пирамида, тут к гадалке не ходи! Деньги от продаж идут на освоение новых стройплощадок, а не на строительство дома!

Откуда данные???

Жора С.
31.07.2007, 13:44
Есть инфа!

gerasim
31.07.2007, 16:31
То, что ПРОГРЕСС-Строй - пирамида, тут к гадалке не ходи! Деньги от продаж идут на освоение новых стройплощадок, а не на строительство дома!

Угу.

Еще скажите, что прогресс-строй дома не строит и не сдает, и то, что мы видим на улицах - обьемные голограммы, а люди,живущие в них - фантомы.

Давайте факты или логические рассуждения, если вам есть что сказать по существу.

Жора С.
01.08.2007, 09:26
Угу.

Еще скажите, что прогресс-строй дома не строит и не сдает, и то, что мы видим на улицах - обьемные голограммы, а люди,живущие в них - фантомы.

Давайте факты или логические рассуждения, если вам есть что сказать по существу.

Особенно со сроками и "качеством строительства" все ОК у "Прогресса". Кто заходил в дом "Новая Аркадия"? Зайдете, а лучше купите квартиру - поговорим по существу, если увидите там углы 90' !!!
Дом в Ильичевске на Парковой: зайдите в подъезд, увидите трещины шириной в палец!
Рассказать могу много, спрашивайте, сам их клиент!

Potter
01.08.2007, 09:39
Опа, Жора Селянин добрался до нас!:) В каком же доме в купили у Прогресса квартиру?

gerasim
01.08.2007, 11:10
Жора, вы непоследовательны. Кажется, вначале, вы говорили про "строительную пирамиду"?..

Жора С.
01.08.2007, 16:29
Жора, вы непоследовательны. Кажется, вначале, вы говорили про "строительную пирамиду"?..

Можно обо всем поговорить!

Жора С.
01.08.2007, 16:32
Жора, вы непоследовательны. Кажется, вначале, вы говорили про "строительную пирамиду"?..

Вы сами как считаете, какой компании в Одессе можно доверять?
Какая компания может вложить средства на завершение строительства своих объектов при условии, что продажа квартир станет?

gerasim
01.08.2007, 18:59
Вы сами как считаете, какой компании в Одессе можно доверять?
Какая компания может вложить средства на завершение строительства своих объектов при условии, что продажа квартир станет?


Да..Вероятно, завершение существующих новостроев затянется на 1-2 года.
Но не вижу причин для остановки стр-ва. Люди нуждаются в новом жилье - это аксима на следующие 10 лет минимум. Другое дело, что сейчас - дорого и рынок замер, ожидая дальнейшенго снижения. Но спрос-то есть! Застройщики цены снизят, рентабельность упадет, однако, квартиры будут стоиться и продаваться. К тому же после вступления в ВТО на рынок прийдут международные банки и будут давать в кредит под нормальные 5-7%% в год.

ANDRYUXA77
01.08.2007, 19:32
Да..Вероятно, завершение существующих новостроев затянется на 1-2 года.
Но не вижу причин для остановки стр-ва. Люди нуждаются в новом жилье - это аксима на следующие 10 лет минимум. Другое дело, что сейчас - дорого и рынок замер, ожидая дальнейшенго снижения. Но спрос-то есть! Застройщики цены снизят, рентабельность упадет, однако, квартиры будут стоиться и продаваться. К тому же после вступления в ВТО на рынок прийдут международные банки и будут давать в кредит под нормальные 5-7%% в год.

Герасим иди топи Му-Му ...Иностранные банки уже давно в Украине , а ставок никто не снижал, все то ты проспал ...

gerasim
01.08.2007, 20:00
Герасим иди топи Му-Му ...Иностранные банки уже давно в Украине , а ставок никто не снижал, все то ты проспал ...

Эндриюкса77, а разве закон об иностранных банках не вступает в силу только со дня вступления Украину в ВТО?

kolshik
12.08.2007, 10:20
Брали квартиру в прогрес строе пол года назад на Плиева, Через альянс лоханулись конечно, ни за что процент алянсу заплатили. Но это уже другой разговор. Брали квартиру 54 кв.м. зацепило то что в одной из комнат будет эркер . И вот недавно нас вызвали в главный офис прогреса и обрадовали что проэкт дома меняеться так как они решили что тот проект сильно дорогой . Предложили нам перейти на 47 метров на любом этаже в любом доме или меня переселят на 11 и выше на тех домах которые уже до 2 этажа достроили , вместо центральных этажей А сдачу они вернут когда построят полностью и будет перерасчет метров . Узнавал про секцию из 6 домов . мне сказали что еще неизвестно когда ее начнут строить так как там высоковольтные провода и они в раздумии что с ними делать. А Эркера по новому проэкту нет :((((((

Marina Aleks
12.08.2007, 12:33
Думаю покупать у Прогресс-Строя двушку в Уютном, так как ничего другого по таким ценам в городе нет, но очень опасаюсь за сроки сдачи и вообще за ,, реальность,, въехать в свою квартиру. Буду благодарна за любой совет и за последние достоверные новости о стройке, если кто знает.

brytalnuy macho
14.08.2007, 09:05
Брали квартиру в прогрес строе пол года назад на Плиева, Через альянс лоханулись конечно, ни за что процент алянсу заплатили. Но это уже другой разговор. Брали квартиру 54 кв.м. зацепило то что в одной из комнат будет эркер . И вот недавно нас вызвали в главный офис прогреса и обрадовали что проэкт дома меняеться так как они решили что тот проект сильно дорогой . Предложили нам перейти на 47 метров на любом этаже в любом доме или меня переселят на 11 и выше на тех домах которые уже до 2 этажа достроили , вместо центральных этажей А сдачу они вернут когда построят полностью и будет перерасчет метров . Узнавал про секцию из 6 домов . мне сказали что еще неизвестно когда ее начнут строить так как там высоковольтные провода и они в раздумии что с ними делать. А Эркера по новому проэкту нет :((((((

У меня таже самая ситуация, брали квартиру в кредит. Мы сразу отказались от такого варианта, и попросили все изложить в письменой форме. В письме они ссылаются на какой-то ДБН о сейсмоустойчивости и что, когда они делали проект не учли его т.к. ДБН приняли после нового года. Но они не учли что моя жена работает в строительной фирме и её начальница (начальник ПТО) девять лет проработала в Прогресс строе...короче не на тех напали. Этот ДБН приняли еще в августе месяце а в силу он вступил только с нового года, т.е. они уже должны были принять его во внимание. Еще параллельно я обратился к адвокату специализирующегося по делам с недвижимостью и т.п., он сказал что мы по договору свои обязательства полностью выполнили (а именно проплатили 100% стоимости квартиры) и закон на нашей стороне...посоветовал вести переписку и попутно собирать документы. Я подал запрос в ГАСК, о дате принятия проекта по данному обьекту застройки...через месяц надо будет забрать. Вобщем собираю документы в суд... А недавно они позвонили лично жене и попросили прислать им все квитанции об уплате кредита, хотят вернуть нам деньги...

brytalnuy macho
14.08.2007, 11:09
Еще вопрос в догонку....
Что можно с них потребовать в качестве денежной компенсации: % за то, что они пользовались деньгами, инфляция, моральный ущерб, еще что-нить...

И такое предложение:
Кто оказался в такой ситуации но еще не согласились и не собираются соглашаться....предлагаю организоваться, и коллективно отстаивать свои права...

kolshik
16.08.2007, 08:21
Чето немогу понять какой справедливости ты добьешься ? Думаешь высудшь с них старый проэкт, или метраж вернут ?

brytalnuy macho
16.08.2007, 09:04
Хочу что бы мне дали то, за что я заплатил....тем более я брал квартиру в кредит....и доплачивать разницу на большую площадь не имею возможности, а меньшая мне не нужна (нужна была бы, взял бы сразу...). Если соберусь забирать деньги...хочу узнать какую компенсацию можно у низ потребовать.....вот и все

kiti
16.08.2007, 13:46
Хочу что бы мне дали то, за что я заплатил....тем более я брал квартиру в кредит....и доплачивать разницу на большую площадь не имею возможности, а меньшая мне не нужна (нужна была бы, взял бы сразу...). Если соберусь забирать деньги...хочу узнать какую компенсацию можно у низ потребовать.....вот и все

Все Ваши права черным по белому прописаны в Вашем договоре.Сядьте и почитайте внимательно. На сколько я знаю, по этому договору у Вас есть 2 варианта-получить то, что прогресс построит или получить те деньги, что Вы заплптили. Ни больше, ни меньше. Если бы Вы просрочили с выплатой, то еще по договору при рассторжении могли бы удержать с Вас до 20))) % общей суммы( хотя насколько мне известно, так еще не делали никогда, хотя возможность такая в договоре прописана), но так как у Вас !00% и они уже оплачены, то это Вам не грозит. Смотрите на вещи реально, взвешивайте все за и против и не делайте ненужных движений)))

brytalnuy macho
16.08.2007, 14:34
Все Ваши права черным по белому прописаны в Вашем договоре.Сядьте и почитайте внимательно. На сколько я знаю, по этому договору у Вас есть 2 варианта-получить то, что прогресс построит или получить те деньги, что Вы заплптили. Ни больше, ни меньше. Если бы Вы просрочили с выплатой, то еще по договору при рассторжении могли бы удержать с Вас до 20))) % общей суммы( хотя насколько мне известно, так еще не делали никогда, хотя возможность такая в договоре прописана), но так как у Вас !00% и они уже оплачены, то это Вам не грозит. Смотрите на вещи реально, взвешивайте все за и против и не делайте ненужных движений)))

1.Я договор знаю уже почти наизусть...

2.По договору...я оплатил 2-х комнатную квартиру №52, расположенную на 3 этаже, общей площадью 52,7 кв.м....
почему я должен переезжать на какой то 11 или 12 этаж...или в меньшую по площади...

3.Если бы я хотел, я бы сразу взял на 11 этаже или меньшей площади....мне ничего лишнего не надо....
я по договору свои обязательства выполнил...И хочу что бы они выполнили тем более что там, как я написал выше, все прописано, метраж, этажность номер секции и номер квартиры...

kiti
16.08.2007, 14:50
Нет, не хотите Вы меня услышать) Я очень хорошо понимаю Ваше возмущение, но и Вы поймите - Вы выполнили свои обязанности по договору и считаете , что П-С свои не выполнил. Отсюда следует только лишь 2 варианта развития событий.Журите их и остаетесь с тем, что Вам впарили))) Или обижаетесь на них окончательно и забираете СВОИ деньги и уходите.Хотя, Вы конечно можете попытаться уговорами и угрозами хотя бы вернуть свой этаж...Но если у них нет возможности это сделать, то ... А чем они аргументируют перенос вас на др. этаж?
З.Ы. Кстати, по поводу метража, там есть пункт о том, что допустима погрешность в 2%(если не ошибаюсь) , и в этом случае цена кв. не пересчитывается, а пересчитывается, если превышает эту допустимую погрешность(на сумму прев-ющую эту погр))).И все.Тоесть, если Вы подаете в суд и суд признает Вас правым( что тоже не факт))), то вы добъетесь того, что Вам выплатят ВАШИ деньги, а П-С оплатит судебные расходы. Ну, по крайней мере, я ситуацию вижу так. Поймите, там договор не дураки составляли...
З.Ы. И кстати), в договоре есть и метраж и этаж и сумма дог-ра, но там нет кол-ва комнат)

brytalnuy macho
16.08.2007, 15:48
А чем они аргументируют перенос вас на др. этаж?

ДБН 1.1-12:2006

Насчет комнат....действительно вы правы.....забыл....старею...
И мне интересно почему на 11 и 12 этажах есть эти квартиры....а на моем или 4 этаже нет....

З.Ы. Кстати, Вы работаете в П-С или покупали у них квартиру?

kiti
16.08.2007, 15:56
ДБН 1.1-12:2006....А что это?


Насчет комнат....действительно вы правы.....забыл....старею...
И мне интересно почему на 11 и 12 этажах есть эти квартиры....а на моем или 4 этаже нет.... А вот эти вопросы вы вполне можете и даже должны))) им задать. Мой Вам совет.Дома, в спокойной обстановке составьте список вопросов, которые Вас интересуют, езжайте в главный офис( выпив коктейль валерианы и пустырника))), выясните все и только тогда будете определятся, имеет ли для Вас смысл требовать свои деньги или стоит подождать.Но учитывайте, что вариант с " компенсацией", ИМХО, весьма сомнителен...

brytalnuy macho
16.08.2007, 16:02
Да это они сами предложили рассмотреть вариант выплаты нам компенсации за пай, оформление кредита, процент по кредиту и т.д.

А насчет объяснений в главном офисе, они не могут сказать ничего вразумительного, и если согласны выплатить деньги, видимо, сказать действительно нечего.

kiti
16.08.2007, 16:07
Да это они сами предложили рассмотреть вариант выплаты нам компенсации за пай, оформление кредита, процент по кредиту и т.д.

А насчет объяснений в главном офисе, они не могут сказать ничего вразумительного, и если согласны выплатить деньги, видимо, сказать действительно нечего.

Насколько мне известно, они добровольно предлагают деньги только в том случае, когда такой расклад им выгоден. Так что будьте бдительны))) Еще ни одна контора не отдавала клиенту денег из-за сознания собственной вины).А по-поводу вразумительных обьяснений - подозреваю, Вы пытались их получить по телефону? Если да, то еще раз рекомендую Вам посетить отдел сопровождения и обсудить с ними возникшую ситуацию.Это не тот вопрос, который стоит решать с разбегу...

brytalnuy macho
16.08.2007, 16:09
ДБН В.1.1-12:2006 Захист від небезпечних геологічних процесів, шкідливих експлуатаційних впливів, від пожежі. Будівництво у сейсмічних районах України
Заменяет: СНиП II-7-81* , З 1.02.07р. втрачає силу прим.1.п.3.6 ДБН 360-92** "Містобудування, планування і забудова міських і сільських поселень".
Наказ Мінбуду України від 23.08.06 № 282, введ. в дію з 1.02.2007
Есть в официальном перечне действующих документов по версии Минстроя за 2006 год.
Есть в официальном перечне действующих документов по версии Минстроя за 2007 год.

brytalnuy macho
16.08.2007, 16:12
Да ну что вы!!! С какого разбегу?!?!
Договор заключили в декабре 2006г, а вся эта ситуация с перепланировкой квартиры началась еще в феврале 2007г, так что за это время мы успели побеседовать с ними и не раз, обдумать, посоветоваться с юристом и еще много чего. Так что наши действия отнюдь не с разбегу

kiti
16.08.2007, 16:13
ДБН В.1.1-12:2006 Захист від небезпечних геологічних процесів, шкідливих експлуатаційних впливів, від пожежі. Будівництво у сейсмічних районах України
Заменяет: СНиП II-7-81* , З 1.02.07р. втрачає силу прим.1.п.3.6 ДБН 360-92** "Містобудування, планування і забудова міських і сільських поселень".
Наказ Мінбуду України від 23.08.06 № 282, введ. в дію з 1.02.2007
Есть в официальном перечне действующих документов по версии Минстроя за 2006 год.
Есть в официальном перечне действующих документов по версии Минстроя за 2007 год.
Нет, я так поняла, что по вышеуказанным причинам у Вас не будет теперь эркеров. Ну так значит не будет))) Я спрашиваю, по какой причине Вас переселяют на 11 этаж? Или я что пропустила?

kiti
16.08.2007, 16:18
ДБН 1.1-12:2006

З.Ы. Кстати, Вы работаете в П-С или покупали у них квартиру?
Ни то и ни другое. Я просто знаю их договоры.И кое что о компании)

brytalnuy macho
16.08.2007, 16:21
Нет, я так поняла, что по вышеуказанным причинам у Вас не будет теперь эркеров. Ну так значит не будет))) Я спрашиваю, по какой причине Вас переселяют на 11 этаж? Или я что пропустила?

В том-то и дело, что смену конструктива дома и перепланировку квартир (а заодно и переселение граждан как им удобно) они как раз пытаются объяснить этим ДБНом.
Хотя у меня есть предположение, что они могли продать квартиру на моем этаже подороже другим, а меня переселить на совсем другой этаж, ссылаясь на какой-то там ДБН и прося понимания сложившейся ситуации с моей стороны. Но я думаю, если бы я не смог заплатить им 100% стоимость за пай и попросил их "понимания"...как вы думаете, стоит продолжать говорить, что они могли бы мне ответить....

kiti
16.08.2007, 16:25
В том-то и дело, что смену конструктива дома и перепланировку квартир (а заодно и переселение граждан как им удобно) они как раз пытаются объяснить этим ДБНом.
Хотя у меня есть предположение, что они могли продать квартиру на моем этаже подороже другим, а меня переселить на совсем другой этаж, ссылаясь на какой-то там ДБН и прося понимания сложившейся ситуации с моей стороны. Но я думаю, если бы я не смог заплатить им 100% стоимость за пай и попросил их "понимания"...как вы думаете, стоит продолжать говорить, что они могли бы мне ответить....
Я конечно отдаю себе отчет в том, что у Вас нет абсолютно никаких причин мне доверять))) Но все равно скажу) Случаи у них бывали разные, далеко не всегда супер-красивые, НО ситуации с перепродажей третьему лицу уже купленой квартиры не было никогда.А вот ситуации с изменением планировки да, бывают.

brytalnuy macho
16.08.2007, 16:34
А в какой сфере вы работаете? И откуда знаете так хорошо договоры П-С?

kiti
16.08.2007, 16:46
А в какой сфере вы работаете? И откуда знаете так хорошо договоры П-С?
В строительной в том числе) А с П.С. я сталкиваюсь по работе.
З.Ы. Я не риэлтор)

brytalnuy macho
17.08.2007, 07:02
Вопрос to Kolshik, а какую причину они вам сказали...что бы переселить на другой этаж...

Nikoletta
17.08.2007, 23:41
а я вот брала квартиру на Плиева, и там еще не ьіло кажется двухкомнатных подобного рода, у них уже проект менялся раза 4 )))

Nikoletta
17.08.2007, 23:42
И кстати, там вроде очень активно начали строить. Особенно первую очередь. Со второй у нмх проблемы, а вот в первой уже 3 этажа выгнали.

kolshik
18.08.2007, 09:47
не только на другой єтаж а еще и в другую секцию и в другой дом . Говоят что проект которій біл до єтого оказался слишком дорог и в єтом районе квартірі с более мелкой квадратурой лучше берут.Поєтому и поменяли.

brytalnuy macho
20.08.2007, 07:07
а я вот брала квартиру на Плиева, и там еще не ьіло кажется двухкомнатных подобного рода, у них уже проект менялся раза 4 )))

Не подскажете, когда брали...???

Nikoletta
20.08.2007, 08:55
Подскажу, в июле прошлого года.

brytalnuy macho
20.08.2007, 09:28
Подскажу, в июле прошлого года.
:shock:....
И сколько раз они меняли...планировку вашей квартиры?

brytalnuy macho
20.08.2007, 09:29
Пришло письмо из ГАСКа на наш запрос...

...............
Разрешительных документов на данный обьект компании "Прогресс-Риелт", выдано не было. Компания до сих пор не предоставила технической документации...
...............

Есть одно но...
Мы подавали запрос по "Прогресс-инвест"...т.к. в прогрессе сказали что именно они являются застройщиками, а "Прогресс-Риелт" реализует их квартиры...
Помогите разобраться...если кто знает ....

Nikoletta
20.08.2007, 10:08
:shock:....
И сколько раз они меняли...планировку вашей квартиры?

3 раза меняли точно, только приходила и забирала новый план дома, то балкон уменьшили, то еще что-то...

brytalnuy macho
20.08.2007, 10:17
А общая площадь осталась прежней (не считая балкона)...
Или каждый раз...другой этаж, другая секция...

Nikoletta
20.08.2007, 10:34
А общая площадь осталась прежней (не считая балкона)...
Или каждый раз...другой этаж, другая секция...

Нет, секцию вроде не меняли, по крайней мере мне этого не говорили... надо будет узнать. А вы не пробовали продать эту квартиру и купить что-то другое?

Nikoletta
20.08.2007, 10:48
Кстати, я все-таки слышала, что все разрешительные документы по Плиева у них есть. А вот по ПЕстеля нет еще. Есть просто участок под застройку. По плиева документы получили где-то в июле этого года, то есть еще месяца непрошло.

brytalnuy macho
20.08.2007, 12:21
....А вы не пробовали продать эту квартиру и купить что-то другое?

А что можно продать...???
Сколько реально будет стоить???

Просто я сейчас просчитываю все варианты...

Nikoletta
21.08.2007, 10:28
продать всегда можно, это зависит по какой цене вы брали. Советую подождать пару месяцев - и не прогадаете, думаю, что поскольку строительство активно началось - продать будет можно.

brytalnuy macho
21.08.2007, 10:32
Продавать буду только в том случае если не дадут то что я хотел....
брал за 53 т...кажись...а за сколько можно будет продать???

Nikoletta
21.08.2007, 11:00
Ну по 850 у.е. думаю можно. Я сама думала продавать, но потом решила подождать, у прогресса в принципе по Плиева с документами все в порядке - должны достроить. А вам советую обратиться к хорошему юристу, чтобы изучил договор вдоль и поперек и воспрепятствовал вашему переселению. Это не по закону они хотят сделать.

Nikoletta
21.08.2007, 11:02
но вам конечно по такой цене совсем не выгодно продавать. Я свою брала когда цена еще была 800 у.е. за квадрат.

brytalnuy macho
21.08.2007, 12:01
НА вам советую обратиться к хорошему юристу, чтобы изучил договор вдоль и поперек и воспрепятствовал вашему переселению. Это не по закону они хотят сделать.

Вот для этого и собираем документы: ГАСК, Управление градостроительства и т.п...

ЛЕОНЕЛЬ
05.09.2007, 08:21
Так кто что слышал про стройку на Плиева?
Слышала что ее приостановили из-за недостатка разрешительных документов

Nikoletta
05.09.2007, 11:20
А у Вас там тоже квартира? Разрешительные документы все у них на Плиева есть. Сейчас уже 5 этаж строят :D:D

Nikoletta
05.09.2007, 11:21
Вот для этого и собираем документы: ГАСК, Управление градостроительства и т.п...

Как Ваши дела в вопросе с Прогресс-строем?

brytalnuy macho
05.09.2007, 11:29
Как Ваши дела в вопросе с Прогресс-строем?

Послали запрос в ГАСК на Прогресс-инвест (они занимаются стройкой)....а ответили они почему то о Прогресс-риелте...(это те кто продают квартиры)...сейчас заново пишем запрос и еще раз отправим в ГАСК....
на запрос в Управление архитектуры и градостроительства...они ответили что им подавали только эскизный проект....а окончательного так и не подавали...

ЛЕОНЕЛЬ
05.09.2007, 16:49
Да, собираюсь взять там квартиру, решила разузнать про этот объект.
Позвонила в ГАСК (http://www.odessa.ua/news/1057/), говорю:
- Добрый день, хочу купить квартиру у Прогресс-строя на Плиева....можно узнать документы у них.....
- Не в порядке....они нам документов не давали.....

Вот такие дела...А вы говорите, что все документы на Плиева в порядке

brytalnuy macho
06.09.2007, 07:27
Да, собираюсь взять там квартиру, решила разузнать про этот объект.
Позвонила в ГАСК (http://www.odessa.ua/news/1057/), говорю:
- Добрый день, хочу купить квартиру у Прогресс-строя на Плиева....можно узнать документы у них.....
- Не в порядке....они нам документов не давали.....

Вот такие дела...А вы говорите, что все документы на Плиева в порядке

Тоже самое...решил позвонить по указанному телефону...
сказали, что никаких документов они в ГАСК не подавали....и разрешительных документов ГАСК им не выдавал....вот...

Nikoletta
06.11.2007, 08:47
Сегодня проезжала мимо - радует глаз то, что строительство идет полным ходом. А то на сайте как на сайте, а вот воочию увидеть было приятнее :D:D Надеюсь не заглохнет стройка...

Marina Aleks
06.11.2007, 09:11
Сегодня проезжала мимо - радует глаз то, что строительство идет полным ходом. А то на сайте как на сайте, а вот воочию увидеть было приятнее :D:D Надеюсь не заглохнет стройка...

Присматривала себе там двушку, а в отделе прожаж сказали , что балконов теперь по новому проекту нет ! так что передумала ...

Nikoletta
06.11.2007, 09:13
Присматривала себе там двушку, а в отделе прожаж сказали , что балконов теперь по новому проекту нет ! так что передумала ...

Это я знаю - по новому проекту - это УЮТНЫЙ - 2, а в первых трех домах - очень даже есть балконы - у меня там квартира - я знаю :):)

Nikoletta
06.11.2007, 09:14
Кстати, это их большое упущение, что нет балконов... Но это как говорится - еще не окончательно наверное... Если квартиры не будут продаваться, то прилепят балконы :rolleyes:

крыс
06.11.2007, 12:57
хм.. слово "прилепят" не вдохновляет.. а нагрузку пересчитать не надо будет?

CRV
06.11.2007, 20:21
А что сейчас с Испанским (пестеля)? Я долгое время отсутствовал
:( Помоему с тех пор ничего не изменилось:( заранее благодарен за любую инф.

Nika N
09.11.2007, 20:36
Привет, у меня тоже квартира на Плиева, подсажите, как понять эти секции:search: У меня 1 секция 3- го дома. Какой у меня этаж? П.С. отвечает- уже 10-й строится. Nikoletta, я так понимаю, Вы хорошо разбираетесь:rose:
Может мы соседи:shine:

Nikoletta
10.11.2007, 10:03
Привет, у меня тоже квартира на Плиева, подсажите, как понять эти секции:search: У меня 1 секция 3- го дома. Какой у меня этаж? П.С. отвечает- уже 10-й строится. Nikoletta, я так понимаю, Вы хорошо разбираетесь:rose:
Может мы соседи:shine:

Первая секция третьего дома - это где-то второй этаж. У Вас квартира с балконом или без? от этого и следует отталкиваться. У меня Плиева 1, второй комплекс домов, вторая секция. Вы напишите когда ее брали - я Вам скажу какая стадия постройки ))

Nika N
10.11.2007, 22:14
Первая секция третьего дома - это где-то второй этаж. У Вас квартира с балконом или без? от этого и следует отталкиваться. У меня Плиева 1, второй комплекс домов, вторая секция. Вы напишите когда ее брали - я Вам скажу какая стадия постройки ))

СПАСИБО!!!
Брали в феврале 2007, у меня Плиева 1, секция 1, дома №3. С балконом и без обещанных панорамных окон. А как вообще делятся секции? и дома? Кошмар!!!:stop: Просто строится-то 2 дома там??!!:search:

kudyakina
25.07.2008, 13:52
С балконом и без обещанных панорамных окон. - Это как? Откуда вы узнали что без панарамных окон? Просто у меня тоже там квартира, но я про окна ничего не слышала...

MAGNIFLEX
22.04.2009, 17:29
Внимание!!! Очень важно!!!
В рамках антикризисных мероприятий, осуществляемых управлением экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Одесского городского совета проводится оценка выполнения обязательств строительными компаниями перед инвесторами, а также разрабатываются возможные действия по нормализации процессов жилищного строительства, в том числе и финансирование из городского бюджета.
Для правильной подачи документов в горсовет убедительная просьба ко всем инвесторам группы Прогресс Строй подготовить следующие документы: 1.Копия договора инвестирования 2.Дополнительные соглашения к договору (если есть). 3.Платежные поручения (на все суммы, которые были оплачены) 4.Кредитный договор или договор ипотеки (если есть). Документы по ЖК «Золотой Берег» нужно предоставить Ольшанской Наталье ул.Канатная,57 (салон Магнифлекс, угол Б.Арнаутской). Документы по объектам «Плаза 1» , «Плаза 2», «Фонтанка Сити», «Фонтан», «Уютный», «Испанский» нужно предоставить членам инициативных групп по Вашему объекту или привезти на ул. Канатная,57.

Огромная и убедительная просьба предоставить документы 23-24 апреля.
Всего наилучшего!

С уважением, Наталия Ольшанская
"Союз Инвесторов"
8(066)782-77-58
[email protected]
www.osmd.com.ua