PDA

Просмотр полной версии : Почти как 10 негритят... а щенков все меньше



Osa2
08.04.2010, 19:25
В типографию "СиЧ" на Итальянском бульваре в феврале прибилась беременная собака, в 20-градусный мороз родила 5 щенков под будкой охранника. Оказалось 1 мальчик и 4 девочки - все очень красивые, толстые и добродушные увальни... Сотрудники кормили, хотя стали появляться мысли каким-нибудь образом от них избавиться. Стали пристраивать (см. "Собаки бесплатно" - "Чудеса с Итальянского бульвара" за 1 апреля), вышли в газете "Время Ч". Люди звонят, даже приезжали смотреть - всем нравится, но праздники и т. д... В понедельник, 5 апреля, самая красивая и крупная девочка была раздавлена дающей задний ход машиной. Умерла буквально через 2 минуты - хрипы, лужа крови... Очень кричала собака-мама, мчалась к машине, пыталась поднять щенка, но...Все видевшие это - в шоке (меры будут приняты, и самые серьезные - о результатах сообщу). Потом собака-мама увела щенков в развалку поблизости. Сегодня был найден второй щенок с поврежденной лапкой + недержание мочевого пузыря. После обеда девушка Оля отнесла его в "Дар" на Пантелеймоновскую, 50. Там сделали рентген и УЗИ мочевого пузыря. Диагноз - сложный оскольчатый перелом задней лапы, с мочевым, слава Богу, порядок (ттт). Плачущего щенка оставили в клинике - завтра будут делать операцию (вставлять пластину). Подробности и, надеюсь, фотографии выложит Маркизочка - она сегодня вечером будет в клинике. Кроме того, по наблюдениям, сегодня щенки какие-то не такие... Просто страшно от мысли, что им уготована страшная участь...
Да, и еще, только не ругайтесь. Совсем недавно под той же будкой охранника еще одна собака родила 6 щенят. Они пока маленькие и не выходят, но позавчера одного нашли мертвым. Вот прочитала и поняла, что я почти как Агата Кристи (в смысле детектив какой-то получается). Но все очень печально...

MAGICA
08.04.2010, 20:05
весь помет почти никогда не выживает, остаются 2-3 самых сильных. Природа так регулирует численность,бездомным втройне сложнее выжить. Будем надеяться, что кому-то из них повезет.

маркизочка
08.04.2010, 23:12
Вот эта бедная щенуля, пострадавшая от двуногого или его железного коня.
Сначала малышка лежала пластом и не реагировала на звуки и щелчек затвора открывающего клетку. Я уже подумала о самом плохом:(
Но слава Богу это она просто отдыхала.
Я пошла за фотиком и Оса уже приподнялась. Далась погладиться ,но не с ОЧЕНЬ ярым желанием... видать на воле была немножко с характером.
Очень красивая и думаю выростит и будет крупной дамой.
Точный диагноз не перескажу, но перелом какого-то коленного.... чего-то есть. И не самый легкий:( Скоро будут оперировать. Всё будет хорошо!
По окончанию лечения и во время снятия спиц, стерилизуют для полного счастья.
П.С. Я не загадываю раньше времени, я УВЕРЕННА, что всё пройдет отлично, иначе быть не может.

маркизочка
08.04.2010, 23:14
весь помет почти никогда не выживает, остаются 2-3 самых сильных. Природа так регулирует численность,бездомным втройне сложнее выжить. Будем надеяться, что кому-то из них повезет.

В здоровой среде, когда идет отбор слабых и сильных -согласна с вами на все сто.
Но когда помогает умирать человек, иногда от своей безалаберности, безразличия, либо жестокости... это уже НЕ естественно. А судя по происшедшему, мало вероятно, что всё случайно.

Геля
09.04.2010, 00:06
Какой симпатичный щеночек..Какая помощь ему требуется?

маркизочка
09.04.2010, 00:08
Какой симпатичный щеночек..Какая помощь ему требуется?

Денежная. Завтра будет операция, Оса2 говорит, что врач сказал около 700 грн..
Вообщем все подробности Оса2 сама расскажет. Но чудика надо спасать:(

Дима80
09.04.2010, 08:33
с оставшимися тремя все нормально, всю ночь лаяли, с утра носились по двору

MAGICA
09.04.2010, 11:04
если водитель специально наехал, то его прибить мало,согласна. Просто я сама водитель и маневр заднего хода всегда сопряжен с ограниченным обзором. У нас были случаи, когда и хозяйские щенки гибли под колесами сдающих назад машин, но тут вина хозяев собак, дорога, стоянка-места потенциально опасные,животное должно быть на поводке. Некоторые даже дорогу умудряются переходить с собакой без поводка,мне кажется, что это безответственность. Всякое случается,если сбил - помоги, но когда сбитую собаку просто бросают умирать или отбрасывают ногой к обочине - это скотство.

MAGICA
09.04.2010, 11:05
а где щенуля, в Даре?

маркизочка
09.04.2010, 11:18
а где щенуля, в Даре?

Да.

natallika
09.04.2010, 12:13
Щенкам надо срочно искать передержку - иначе ситуация может повториться(( У меня была такая же история два года назад, когда пристраивала котят на СТО - самый красивый попал под колеса машины, в тот день, когда мы шли их забирать домой на пристройство :(

Геля
09.04.2010, 13:20
Я завезу на него денежку в ДАР.

Геля
09.04.2010, 17:17
Osa2, когда операция у щенка?

Osa2
09.04.2010, 17:26
Спасибо за внимание! Только из клиники - собу прооперировали, уже почти вышла из наркоза, лежит добрая, полусонная, разве что не мурлычет. Лапку собрали, поставили несколько спиц - сильно была раздроблена. Повторный снимок положительный. Сейчас с катетером в передней лапке, куда дней 5-7 будут вливать лекарство - следовательно, держим ее в клинике. Потом ищем передержку - вроде вариант есть... По деньгам не ясно, т.к. В.Е. не было. Заплачено 216 грн, еще собрано 55 грн, собака записана на фамилию Дога (это Оля из типографии). Отнесла ей банку Дарлинга, но это уже на завтра.
По поводу ее родственников: завтра должны приехать девушки за единственным мальчиком, но как его отловить - не представляю (уж больно мама умная, да и щенков я всего 2 раза видела - это на моей бывшей работе). При самом хорошем раскладе остается еще 2 девочки - приют, как я понимаю, отпадает, хотя они все пристраиваемые в частные дома...
Насчет естественного отбора - щенки действительно здоровенькие и крепкие (nnn) и могли бы выжить, ведь их подкармливали жители дома и сотрудники типографии, но... Если один ублюдок едет задом на спящего щенка, ему все кричат и машут, а он не останавливается, то при чем здесь Дарвин?!
Со вторым щенком еще лучше - один такой же водитель недодавил и смылся, то как же им выжить? В общем, тему надо переименовывать, чтобы не вышло как у Кристи...
Еще раз спасибо за участие! Будем благодарны любой помощи (особенно с фото, бо мы безрукие)! Мы выздоравливаем!

Геля
09.04.2010, 18:39
Была у щеночка в ДАРЕ. Дествительно милый ребенок. Уже почти отошел от наркоза..Оставила на него 50 грн.
Это девочка. Должны были сразу стерилизовать, но были проблемы со светом в ДАРе и не успели..

MAGICA
09.04.2010, 21:42
osa не обижайтесь, собу жалко, я заеду к Чернышу завтра оставлю на нее денежку.
Морду этой сволочи водителю набили или смотался?

Уварчик
09.04.2010, 22:13
Я завтра буду в Одессе около 13-00,если кто нибудь отловит щенка мальчика к этому времени,я его сразу заберу.
На счёт этой девочки...постараюсь найти ей хозяев,но шансы будут только после стерилизации.Её чикнут?

MAGICA
10.04.2010, 14:22
Была сегодня в Даре, видела Осу, правда она спала под столом и вообще ни на кого не реагировала, хотя в помещении было довольно шумно(стригли кота). Крупный, упитанный щенок. Будет хорошая девочка:) Денежку ей оставила.

Уварчик
11.04.2010, 14:19
Всё,один пацан пристроен!На днях скину фоты...

Osa2
11.04.2010, 18:08
Дорвалась до компа - вот подробности: в субботу приехала Юля Уварчик, Оля из типографии спазу отловила малыша почти спящего, в общем вся "операция" заняла минут 15. Большое спасибо Юле и ее мужу за помощь в пристройстве (=спасении) малыша!
Сегодня по объявке в "Время Ч" женщина забрала еще одну девочку в Нерубайское. Надеемся, что жизнь малышей сложится счастливо!!!
По Осе - вчера была в клинике 2 раза, по сверке денежных вопросов - долг на вчерашний вечер 399 грн. Спасибо всем помогающим! В.Е. сказал, что прогноз с лапкой благоприятный. Вот только очень скандальная щенуля - не хочет сидеть в переноске, как только выпустят - сразу замолкает.
В общем, держать ее в клинике надо еще дня 3-4, потом можно забирать. Надеемся, нам разрешат держать ее в кабинете, может, и оставшуюся туда закинем, пока пристраивать будем...
В субботнем выпуске "Комсомольской правды" вышла статья о раздавленном щенке. Есть фотографии машины-"убийцы". В постскриптуме говорится: редакция не оставит факт гибели щенка без внимания. В настоящее время готовятся материалы для передачи дела в суд. Вот пока все!

Уварчик
11.04.2010, 21:57
Хе,а братец тоже против в вольере находиться))Утром начал лаять))Ни чё,дети его выпустили и он до вечере гонял с ними.Правда с начала выходить к ним не хотел))Завтра у него по расписанию горячие ванны))

Osa2
12.04.2010, 09:43
...И почаще бы в расписании вкусная кормежка! Щенули всеядные и неизбалованные. А свободный выгул сделал свое дело - любят свободу малыши. Юля, а как его назвали? Предлагаю: Сударь.

Дима80
12.04.2010, 10:02
а можно фотку машины?ну например тут выложить?

Osa2
12.04.2010, 10:25
Написала в ЛС

Уварчик
12.04.2010, 21:24
...И почаще бы в расписании вкусная кормежка! Щенули всеядные и неизбалованные. А свободный выгул сделал свое дело - любят свободу малыши. Юля, а как его назвали? Предлагаю: Сударь.

Блох и глистов прогнали.Хамячит за трёх дурных!!Я ему 10 кг требухи(щёки,лёгкие,вымя) на завтра заказала,так что с пайком всё гуд!)))Но ночью подвывал ещё...Ну ни чё,адаптация 3-4 дня,потом успокоится))Как назвали не спросила,завтра узнаю...

Osa2
13.04.2010, 10:55
Ура! Сестричка вроде поняла, что надо молчать... Правда, пацан классный? Ждем фоток! Спасибо Вам!
Собака-мама с оставшимся щенком была замечена на проспекте Шевченко, что не есть хорошо.
Оса в клинике ведет себя нормально, вчера на погоду была приторможенная, ела творог, грызла шлепанцы персонала (втихаря), очень тяжелая колбаса. Сказали держать до среды, а лучше до пятницы. Но забирать пока некуда...

Дима80
13.04.2010, 13:12
вчера после дождя была на месте...

Richard
13.04.2010, 16:49
Написала в ЛС

Можно и мне тоже? Мамашу с дитем видел в воскресенье возле гаражей. Дите перепуганное, есть колбасу отказалось и чухнуло, видать кто-то там навел шороху :(

Osa2
13.04.2010, 19:03
Оказывается, многие знают эту семейку! В субботу вышла "Комсомолка" со статьей на 4-й стр. "Комсомолка" намерена судиться с водителем-убийцей". Там фото машины, ее номер и т.д. Если в продаже не найдете - поищите на сайте "Комсомолки" (одесский выпуск). С судом пока новостей нет.

Osa2
14.04.2010, 15:01
Проведывали сегодня Русю, даже выводили на прогулку в скверик. Щен обалдел от света и шума, покатулял по травке, сразу ее начал кушать. Подходили люди, спрашивали, что с собачкой. Буду писать в "Комсомолку" заметку о помощи, т.к. со спицей ей ходить еще месяц, с передержкой пока пусто. Ей еще делают уколы, кроме того, у нее ссадина на животике, из которой сочится сукровица. На лапку она пока не становится, да и ходить ей трудно, так что реабилитация будет непростой. Сейчас доедает мумие, на выходные куплю кальций, каждый день у нее в рационе творог с яйцом. У девочки чешутся зубки, получила сегодня 3 косточки, чему больше обрадовались сотрудники клиники - "Будет грызть косточки, а не нас". Если вдруг у кого-то есть ненужные собачьи игрушки - примем с благодарностью!

Osa2
15.04.2010, 19:24
Сегодня с Русей были на прогулке - она, конечно, больше сидит и дышит воздухом, ест травку и рычит на собак. Катетер уже сняли, сейчас делают только уколы - дня через 2-3 можно забирать, но некуда. Может, есть у кого вариант в частном доме? Будем очень благодарны!!!

Доброй ночи
17.04.2010, 16:31
что это за волшебная будка под которой конвеерно плодятся бездомные собаки? может быть сердобольным сотрудникам стоит не в суд подавать, а задуматься о стерилизации сук?

маркизочка
17.04.2010, 18:27
что это за волшебная будка под которой конвеерно плодятся бездомные собаки? может быть сердобольным сотрудникам стоит не в суд подавать, а задуматься о стерилизации сук?

А может вам Доброй ночи немножко стать добрее? И не вставлять свои пять копеек и не ставить минусы в репу ,когда к вам это не имеет НИКАКОГО отношения? Или желчь как водопад? Удивляюсь таким людям... как будто Господь не заметил.

Доброй ночи
17.04.2010, 19:31
маркизочка, когда мне будет интересно ваше мнение о том что и куда мне ставить, я обязательно сообщу.

Уварчик
18.04.2010, 22:00
Вчера к пацану приходил доктор,у него дерматит(блохи),но есть одно пятнышко(возможно лишай)взяли соскоб,завтра завезу в лабораторию глянем.Поставили вакдерм на всякий пожарный...Уже привыкает к новым хоз-ам,но ещё есть чуть недоверия к людям.

маркизочка
18.04.2010, 23:38
маркизочка, когда мне будет интересно ваше мнение о том что и куда мне ставить, я обязательно сообщу.

:laugh: не стоит спрашивать мнения... вы его учтите.

Ксения Акварель
19.04.2010, 09:45
Вчера к пацану приходил доктор,у него дерматит(блохи),но есть одно пятнышко(возможно лишай)взяли соскоб,завтра завезу в лабораторию глянем.Поставили вакдерм на всякий пожарный...Уже привыкает к новым хоз-ам,но ещё есть чуть недоверия к людям.
Бедные щенули:(
А куда вы вакдерм поставили?В холодильник,чтоб был на всякий случай?

Osa2
19.04.2010, 10:33
что это за волшебная будка под которой конвеерно плодятся бездомные собаки? может быть сердобольным сотрудникам стоит не в суд подавать, а задуматься о стерилизации сук?
Будка, под которой плодятся собаки, раньше принадлежала охранникам, стоит на отшибе - в эту суровую зиму две приблудные собаки родили под ней щенят. Вот ответ на ваш вопрос. Вопрос о стерилизации справедливый, но вы можете задать его так же как и я (тел. редакции дам). В данной ситуации речь идет о нравственной стороне поступка водителя.
Собаки, находящиеся на территории, простерилизованы. Поэтому помощь и участие в стерилизации двух вышеперечисленных сук принимается, в том числе и от Доброй ночи.

Osa2
19.04.2010, 10:36
Во "Время Ч" вышло объявление на пятого щенка, люди звонят, но увы... с четверга ни собаки-мамы, ни щенка...
Зато подрастают следующие 5 детенышей - все черные, шоколадные, с белыми носочками и грудками. Им приблизительно 1-1,5 месяца. Кого сможем, будем пристраивать. Так что помните окандидатах на пристройство!

Osa2
19.04.2010, 10:39
Каждый день хожу в клинику к Русе - девочка постепенно социализируется. На лапку пока не становится, но гуляет охотно, уже начинает рычать и тявкать на собак, проявляющих к ней интерес.
Уварчик, спасибо, обратим внимание на возможность лишая (я тоже кое-что у нее заметила - будем светить...), блох у нее немного, но на дерматит тоже похоже...

Osa2
19.04.2010, 13:23
Только что Русю посветили лампой Вуда - лишая нет (ттт)! Температура нормальная, аппетит тоже - сказали, что можно забирать, т. к. клетка маленькая, а ей надо разрабатывать лапу. Да и долг растет катастрофически!

Уварчик
20.04.2010, 12:20
Бедные щенули:(
А куда вы вакдерм поставили?В холодильник,чтоб был на всякий случай?

Пардон,не так выразилась:)Ему поставили...

Osa2
20.04.2010, 12:42
Юля, как там мальчик?

Osa2
22.04.2010, 17:32
Русю в субботу увозим на передержку к Заповедник2 до снятия спицы (это предположительно произойдет после 9 мая). Жить Руся будет в вольере с будочкой. Надеемся, что уже установится тепло! К сожалению, очень большая задолженность по клинике, а еще предстоит снятие спицы...

Геля
22.04.2010, 19:08
Русю в субботу увозим на передержку к Заповедник2 до снятия спицы (это предположительно произойдет после 9 мая). Жить Руся будет в вольере с будочкой. Надеемся, что уже установится тепло! К сожалению, очень большая задолженность по клинике, а еще предстоит снятие спицы...

Напишите в темке, какая задолженность по клинике...
Очень хорошо,что нашлась передержка..

Osa2
22.04.2010, 19:09
Завтра буду в клинике - все узнаю.

коtка
22.04.2010, 21:11
Что надо Русе? Корм? Ещё что- нибудь?

маркизочка
23.04.2010, 19:06
Очень дружелюбная собанька:

Дима80
24.04.2010, 08:46
оставшийся щенок с мамашей был замечен на своем старом месте

Osa2
26.04.2010, 10:01
Наконец-то я снова с ним, с Интернетом! Поэтому описываю события с опозданием. В субботу утром Руся была перевезена на новое место жительства (к сожалению, всего лишь на передержку) к Заповедник2. В дороге вела себя нормально, смотрела в окно, а на заправке даже пыталась поохранять машину. Сейчас у Руси хорошая аккуратная будочка с постеленным пальто, вольерчик, обнесенный сеткой-рабицей, с которой соба активно борется))) и ветка цветущей вишни (красота!) над вольером. Щенок противоблошен, проглистогонен, аппетит в порядке (ттт), еда на неделю есть, игрушками поделился Кекс (Олин собик), желейные косточки куплены, творог тоже. Руся получает кальций. На лапу пока не становится, но бегает... Первые сутки на новом месте прошли беспокойно, пришлось прибегнуть к угрозе веником - сразу прячется в будочку. Вчера вела себя с переменным успехом. Надеюсь, Оля Заповедник2 отпишется по дальнейшему поведению щенка. Через 2 недели везем Русю на повторный рентген и снятие спицы.
Долг по клинике: общая сумма 1790 грн. Заплачено - 1061 грн. Долг - 729 грн. Но его еще пересчитают, так что там еще меньшая сумма.

EVITA
28.04.2010, 20:47
Скажите, как можно передать немного денег?? Живу в районе 1-й ст. Черноморской дороги

Уварчик
29.04.2010, 13:00
Здравствуйте,щен в норме,теперь его зовут ВОЛЬТ)))Дети назвали))Лишай всё-таки подтвердился,но это излечимо.Хомячит за трёх дурных,растёт зверюга)))Уже освоился и рысачит с другими зверями по двору.Вольер в игноре,выбрал себе другую будку,выгнав мелкого друга)))Всё ок!))За него можно уже не переживать,ему подфартило))

Osa2
29.04.2010, 13:26
Скажите, как можно передать немного денег?? Живу в районе 1-й ст. Черноморской дороги

Огромное спасибо за помощь! Я тоже живу в районе 1-й ст. Мой тел. 0956023939, Лена.

Osa2
29.04.2010, 13:27
Здравствуйте,щен в норме,теперь его зовут ВОЛЬТ)))Дети назвали))Лишай всё-таки подтвердился,но это излечимо.Хомячит за трёх дурных,растёт зверюга)))Уже освоился и рысачит с другими зверями по двору.Вольер в игноре,выбрал себе другую будку,выгнав мелкого друга)))Всё ок!))За него можно уже не переживать,ему подфартило))

Юля, очень рада за Вольта. Вам - огромное спасибо!!! Поспрашивайте еще за его сестричку - она будет готова после 9 мая. Удачи!

Уварчик
29.04.2010, 18:39
Ок,буду пробивать...

Osa2
17.05.2010, 11:08
В субботу Русе снимали спицу с поломанной лапки. К сожалению, снимок показал, что из-за роста щенка спица сдвинулась и уперлась в коленную чашечку, именно поэтому Руся не становилась на лапу. Кость в месте перелома срослась нормально, а колено воспалилось. В общем, спицу сняли, в колено сделали укол гидрокортизона и антибиотик. Вечером субботы щенуля уже выходил из наркоза.

Osa2
17.05.2010, 11:13
В воскресенье Руся повеселела, на прогулке вела себя очень активно, на лапку становится с переменным успехом, но уже лучше. Несколько дней пробудет в клинике до снятия воспаления коленного сустава.

Osa2
25.05.2010, 19:13
В пятницу Руся вернулась к Заповедник2 на передержку. За неделю пребывания в клинике заметны улучшения - щенок подрос, на лапу становится. По мере роста и разрабатывания лапы утолщение на суставе пройдет. Завтра еду снимать швы. Активно ищем новых хозяев - очень хочется отдать ее в частный дом, т.к. она боится пока других собак, но на прогулке порыкивает на них. А вообще соба очень подвижная, активная, но требует к себе внимания - в перспективе хорошая охранная собака. На прогулке люди останавливаются и говорят: "А это алабай у вас? Красивый..." Русю проглистогонили один раз, вторая дача таблетки - 28 мая. Завтра выложим фотки.
Долг по клинике - 554 грн. Хотя нам сказали в "Даре", что сколько соберем, столько и будет, за что огромная благодарность Виталию Евгеньевичу Каличаку и его клинике "Дар"!

Osa2
26.05.2010, 14:56
Я только от Руси – благополучно сняла ей швы (огромное спасибо Олиному папе за помощь!), навезла вкусняшек, в том числе Азипирин для второй прогонки глистов. Соба встретила меня очень рьяно и радостно. Она очень подросла и похорошела (фотки недавние, не очень удачные, с телефона – в жизни она красивее))), аппетит прекрасный (ттт). Есть два претендента, но это не в Одессе и на предприятие… Не теряем надежду найти ей частный дом с отличными хозяевами – соба идеальная для охраны. Судите сами:

Osa2
31.05.2010, 10:38
В пятницу позвонила Оля Заповедник2 и сказала, что Русе плохо - рвет и понос. Хорошо, что Олина семья - люди ответственные и понимающие, дали левомицетин, весь день не кормили. Щенок пил толшько воду - разгрузочный день. Позвонила в клинику, сказали, что могла быть такая реакция на сухой корм, но возможен и вирус (не дай Бог!), надо понаблюдать пару дней. В субботу вроде стало лучше (ттт). Хотела Русю уже предлагать новым хозяевам, теперь немного отложим.
В пятницу через полчаса после известия о Русином расстройстве позвонила Майя Марлен с аналогичным известием о расстройстве у Борьки - прям как сговорились мои подопечные...

Уварчик
05.06.2010, 22:32
Здравствуйте.Как там Руся?

Osa2
07.06.2010, 11:17
У Руси все нормально (ттт): аппетит, настроение и вообще все! Нет только одного - своего дома и хорошего хозяина. Мы очень надеемся найти их собе!
А как там Вольт?

Уварчик
10.06.2010, 19:34
Вольтяра растёт))У них там весело,две собаки и кошка)В общем и сытно и весело))

Osa2
11.06.2010, 09:59
Вольтяра растёт))У них там весело,две собаки и кошка)В общем и сытно и весело))

Как хорошо! Хоть на фото его увидеть, как он! Спасибо Вам, Юля!

Уварчик
12.06.2010, 22:38
Попрошу,что бы скинули ммс.

Osa2
28.06.2010, 11:44
Вышла Руся в "Времени Ч" - было 2 звонка. Результаты: 1-й звонок - обещали посмотреть на неделе (для мамы в Перекрестово, Раздельнянский р-н), но больше не объявились.
2-й звонок - опять Раздельная, в частный дом, но не на цепь. Должны были приехать в воскресенье смотреть - увы, никто не появился, на мои звонки не отвечали... Хотя вечером в субботу договаривались отзвониться. В любом случае, хорошо, что безответственность потенциальных хозяев проявилась на начальном (подготовительном) этапе!
Ищем хорошего хозяина дальше и надеемся...

natallika
08.07.2010, 10:28
А что Авизо? Щенки, особенно крупные, отлично пристраиваются через Авизо и Маклер.

Osa2
08.07.2010, 11:57
Руся идет до пристройства во всех газетах медиахолдинга - Наш город, Наша область, Теленеделя, Теледом, ОГО и т.д. И все это в рамке, полужирным текстом. Мне разрешил директор, т.к. щенок-то их, вот они и помогают в пиаре. Люди звонят, но пока реально результата нет. Будем надеяться...

natallika
08.07.2010, 14:14
Сужу по опыту - если люди ищут щенка, они открывают Авизо, а не Наш город или Теленеделю... Так что советую использовать и эту возможность))

Osa2
08.07.2010, 14:30
Мне по Нашему городу уже позвонили 12 человек...

Osa2
12.07.2010, 15:15
Столько звонков по Русе, но че-то кандидаты теряются... Мы все равно надеемся...
Кроме того, на территории "Комсомолки" уже подросли 5 щенков (один из них с врожденным отстутствием пальчиков на лапке). И ко всему, приблудилась молодая крупная собака, уже месяц как беременная... Так что название темы - "в тему".

Aqualux
13.07.2010, 00:23
Разместила по интернет доскам обьявки на Русю.

http://odessa.olx.com.ua/item_page.php?Id=104831888&g=6
http://emarket-ua.od.ua/animals-plants/5-mesyachnyiy-metis-alabaya-ischet-zabotlivyih-hozyaev-i-dom-dlya-ohranyi_4346903.html?__utma=1.1487487975.127548810 6.1278969026.1278972903.43&__utmb=1.18.10.1278972903&__utmc=1&__utmx=-&__utmz=1.1276308097.16.6.utmcsr=emarket.ua|utmccn= (referral)|utmcmd=referral|utmcct=/my/adlist.php&__utmv=-&__utmk=50090406
http://board.od.ua/165598/5_mesyachnyj_metis_alabaya_ischet_dom_dlya_ohrany
http://vkontakte.ru/market.php?act=view&id=13880165&show=my
на сландо завтра должны опубликовать

Хочу посоветовать в обьявках никогда не писать чем болел питомец,как лечили, и что он перенес в своей жизни. Лучше всего делать упор на характер и изюминку животного.

zverek
13.07.2010, 09:37
И ко всему, приблудилась молодая крупная собака, уже месяц как беременная...

А им слабО вызвать Виктора?

Osa2
13.07.2010, 12:30
А им слабО вызвать Виктора?
СлабО. Всем пофиг. Оля на работе до часу ночи, а с 10 на перекрестке - т.е. рано утром с поселка она не в состоянии доехать, чтобы показать, кого ловить. Я на территорию вообще не захожу. Поэтому там просто близящаяся экологическая катастрофа(((

Osa2
21.07.2010, 14:51
Кроме того, на территории "Комсомолки" уже подросли 5 щенков (один из них с врожденным отстутствием пальчиков на лапке). И ко всему, приблудилась молодая крупная собака, уже месяц как беременная... Так что название темы - "в тему".
Первых пять щенков собака-мама куда-то увела...(((
Приблудившаяся беременная собака родила 7 щенков в развалке - всех усыпили в клинике. Очень жаль, но...
По Русе было 3 "верных" кандидата, уже буквально едущих за ней. Но увы, мы все еще в поисках хозяина!

Дима80
21.07.2010, 15:29
Первых пять щенков собака-мама куда-то увела...(((


периодически появляются...

Osa2
21.07.2010, 15:43
периодически появляются...

Со слов Оли, она их увела.

Дима80
21.07.2010, 15:49
вчера вечером часов в 7 проезжал в гараж, были..

Osa2
21.07.2010, 15:57
вчера вечером часов в 7 проезжал в гараж, были..
Значит плохо смотрит...

Дима80
21.07.2010, 16:01
да нет, неплохо, просто они то приходят, то уходят.я то там в основном утром и вечером))причем мамку давно уже не видел.там бомжи за гаражами живут, можно у них поспрашивать

Osa2
21.07.2010, 16:08
Бомжи их как раз и подкармливают - они хорошие...

BUSZ
21.05.2013, 18:12
а что же тут Лена? Чем закончилось - помните?



Щенки погибли, один остался, уже кастрирован и живёт на стройке