PDA

Просмотр полной версии : Детский сад-ясли №29



Страницы : [1] 2 3 4 5

titova_alla129
06.04.2010, 16:19
Доброе время суток, кто и про что может рассказать про этот садик...
он находиться под Сабанеевым мостом .....
как туда попасть и как там воспитатели???

Париж
12.06.2010, 18:02
Меня тоже интересует инфо, но не как для воспитателя, а как для мамы посетителя

Dina_090210
05.08.2010, 10:14
добрый день, в сад только по путевке, в ней должен номер очереди стоять вашей, но с заведующей можно договориться (не знаю сколько это сейчас будет,но надо пробовать,человек она вменяемый). воспитатели нормальные правда не все детей достойно учат всему, кто-то халтурничает, но так везде думаю.на территории есть бассейн-действующий, правда последнюю неделю нас там не купают, но обливают детей каждый день, это точно. кормят нормально, в группах чисто, за санитарией

Dina_090210
05.08.2010, 10:18
...продолжу.
нянички следят за санитарией и детьми хорошо. кормят тоже нормально, как-то даже сама попала на обед:-) плати в месяц сейчас 600 грн, больше ничего не сдаем, единственное это был новый год-примерно 50 грн,включая деда мороза и подарки.в том году делали ремонт фасада,а в этом году меняюи окна на металлопластик в яслях и младшей группе. в группах ходжит реально около 10 максимум 15 человек. что интересует спрашивайте.

Ольченок
11.09.2010, 18:57
мы тоже хотим в этот сад, но мы не стояли очередь... А есть еще кто ходит в этот сад? как там воспитатели из ясель? помогают деткам кушать, если сам малыш часто не хочет?

kwitik
27.09.2010, 12:14
Расскажите, как воспитатели младшей группы к деткам относятся? какое внимание уделяют занятиям? какие плюсы кроме бассейна?
Какой первый взнос?

Nast`e`na
15.10.2010, 16:04
Здравствуйте! У нас сегодня был первый, пробный день до сна, в младшей группе.Пришли в 9ч. и завтракали вместе с детками сразу. Деток там мало, всего было 7-8 чел, не пересчитывала + наверное те кто заболел или не пришел и того не много. Ничего плохого пока сказать не могу, на первый взгляд ничего не заметила, всё чистенько, на своем месте. В группе мы самые маленькие, нам только в этом месяце будет 3. Кушали детки кто как, воспитатель(молодая девушка Светлана) даже докармливала почти каждого. На мой вопрос:"всегда ли Вы их так?",прозвучал ответ:"сегодня все почему-то ленятся, обычно сами кушают".
До обеда выводили деток на улицу, у старшей группы было соревнование на тему:"знание и обучение дорожного движения", младшие просто наблюдали.
В садике если физкультура, музыка и хореография.
Воспитателей двое, они как я поняла посменно, во всех ли это группах не знаю, но в нашей так. Нянечки нет!!!(ответ Светланы-на эту зарплату мало кто соглашается) Для меня это минус и большой!
Надеюсь будем ходить без каких либо проблем... а время всё покажет...
если что спрашиваете.


У нас сегодня появилась нянечка, женщина на первый взгляд приятная, ухоженная, я такой её почему-то и представляла... надеюсь моё мнение ни чуть не поменяется...

кактус21
24.12.2010, 14:32
Добрый день, стоим в очереди в этот сад.
Расскажите, как там сейчас дела).

Анушка
21.01.2011, 00:15
Хочу ребенка отдать в этот детский сад, но прописаны мы в Суворовском районе и путевку соответственно взять не получится, кто что знает, еще думаю о садике на Мечникова2а, но там пишут заведующая "несговорчивая"(((

Анушка
24.01.2011, 17:24
Мамочки, вы не могли бы подсказать когда в этом садике день открытых дверей???И опыт тех кто ходил на разведку, как принимают, с кем общались???

lenchik-77
24.01.2011, 22:34
Мамочки, вы не могли бы подсказать когда в этом садике день открытых дверей???И опыт тех кто ходил на разведку, как принимают, с кем общались???
Мы общались, но мы в начале встали на очередь в районо, а потом пришли в садик пообщаться с заведующей. Пошли сразу к заведующей. Беседа прошла спокойно и непренужденно. Впечатление приятное.

Анушка
24.01.2011, 23:19
Но с другого района, мы живем возле Пересипского моста(Суворовский р-н), т.е. встать на очередь только в Приморском мы не сможем...
Так лучше идти сразу к заведующей???!!!!!Спасибо!!!

Наташа/kv
01.02.2011, 19:02
Мне сегодня посоветовали этот дет.сайд как очень очень хороший в приморском районе. Кто что скажет???

Наташа/kv
02.02.2011, 23:19
Здравствуйте.
Расскажите, пожалуйста, про садик №29.
Нравится ли там ребенку???
Как часто выходят гулять???
Говорят, что там садик постоянно на карантине, правда ли это???
Как кормят???
Как воспитатели ясельной группы???
Пожалуйста, нужно срочно отдать ребенка в садик, а я не знаю хороший он или нет. :(

mrsXman
17.03.2011, 11:53
Добрый день. Мой сынуля в этом году выпускник сада, ходили 3 года, впечатления самые положительный, заведующая много делает для своего сада, при нас был сделан ремонт кухни, поменяны окна, с нас ничего не брали кроме первого взноса (мы были не по району, договаривались с заведующей, нормальный адекватный человек, сразу все решили), платили последнее время 600 грн + 30 грн ритмика, музыкальный руководитель - Татьяна Захаровна, замечательная женщина, расслышала у моего ребенка голос и настояла, да что там - сама договорилась о прослушивание сына в муз.школе №1, куда мы сейчас и ходим петь))). Ритмика - ведет хорошая девочка, занимается со всеми внимательно, хорошие постановки на утренниках, у всех есть стихи, все участвуют в танцах, сценках ( в некоторых садах приходится доплачивать за стихи детям - читала). Воспитатели - молодая девушка Светлана у нас была в младшей группе - очень внимательная, хорошая девочка, много занимаеся с детками, часто были и поделки, и аппликации, и игры разные. Сейчас нас выпускает другой воспитатель Алена, опытная женщина, много занимается с детками, внимательная, каждого уже знает и к каждому с подходом ( кто-то что-то не ест, кто-то плохо спит, кто-то медленно переодевается - всем помогает, просто молодец). Есть физкультура, в саду хороший спортзал, молодой парень занимается с детьми. Кормят хорошо. Ребенку нравится в саду. Гуляют при хорошей погоде часто, и до сна, и после. Если холодно - малышей точно не гуляют, старших могут вывести на улицу - смотря насколько холодно.

Анушка
17.03.2011, 12:00
А группы большие???
Там говорят бассейн есть, он действующий???
Как там с утренниками???

mrsXman
17.03.2011, 12:25
Бассейн есть, дествующий, летом старшие и средние группы в нем купаются, для малышей надувают большой бассейн, он не глубокий. Группы не большие, по списку, конечно больше 20 человек, но ходит реально не более 15 человек. Утренники, как я писала, очень интересные и разные, нет такого, что сценарий из года в год один и тот же ( как-то пришлось попасть в младше группу на утренник, отличася совершенно от нашего прошлогоднего).

Nast`e`na
17.03.2011, 12:54
Бассейн есть, дествующий, летом старшие и средние группы в нем купаются, для малышей надувают большой бассейн, он не глубокий. Группы не большие, по списку, конечно больше 20 человек, но ходит реально не более 15 человек. Утренники, как я писала, очень интересные и разные, нет такого, что сценарий из года в год один и тот же ( как-то пришлось попасть в младше группу на утренник, отличася совершенно от нашего прошлогоднего).

Мы наверное попали к той самой Светлане ) не девушка, а сказка )) занимается она действительно с детками хорошо и много ))

кактус21
20.04.2011, 10:06
Кто ходит в младшую группу, расскажите сколько деток в группе, и как воспитатели, воспитатели больше всего интересуют). можно в личку. спасибо.

fendi_13
03.05.2011, 01:48
а сколько групп у вас в саду и какие

Галочка Галюся
05.05.2011, 20:42
Добрый вечер! Мы вышли после отпуска, а в садике что новая заведующая ?

Иришка81
02.06.2011, 18:57
Добрый день, по поводу новой заведующей Вам не позавидуешь,много интересного о ней и ее работе на страничках раздела " дет. сад №107", она там хорошо прославлена.

Verashiv4ik
22.06.2011, 14:47
Здравствуйте кто может подсказать каков примерно первый взнос??????????

Olenko
11.07.2011, 16:13
как сейчас обстоят дела в садике, расскажите!

SHEBANOVA
11.07.2011, 17:48
Были сегодня с мужем там,знакомились с заведующей.Тетенька своеобразная,но времени уделила сколько нам было необходимо.Попадаем на следующий год по номеру регистрации.Хотели на осень,но мест пока нет.Малокомплектные группы.Ясли и младшие группы по 15 человек.Мне это очень нравится.500 грн в месяц.Территория ухожена,много зелени,есть бассейн(правда в ремонте).Отзывов хороших много,даже мастера работающие на площадке,поделились хорошим отношением воспитателей к детям,пока родители не видят.

кактус21
21.07.2011, 09:01
Подскажите пожалуйста, как заведующую зовут.

lenchik-77
25.07.2011, 12:11
Подскажите пожалуйста, как заведующую зовут.

Валентина Александровна

sweetie7
06.08.2011, 21:57
Напишите пожайлуста, берут детей, которым противопоказаны прививки и есть соответствующие справки? И когда делают вашим деткам их в саду, об этом родителей предупреждают?

Gleyar
08.08.2011, 16:18
это получается сад получастный или как?

Анушка
12.08.2011, 06:56
это получается сад получастный или как?
А как вы понимаете значение "полу частный"????
Садик государственный!!!

Gleyar
12.08.2011, 11:59
А как вы понимаете значение "полу частный"????
Садик государственный!!!

я и все понимают это так: зарплату платит государство,а все нужды сада родители из своего кошелька

мы ходили в такой на Жуковского

кактус21
12.08.2011, 12:26
я и все понимают это так: зарплату платит государство,а все нужды сада родители из своего кошелька


ну тогда гос.садов у нас уже давно нет).
Нужды сада в любом гос. саду оплачивают родители, только тут заплатив за месяц не нужно думать о том, что завтра надо принести 3 рулона туалетной бумаги, а послезавтра сдать на пластелин.
вообще, это портовый сад.

Gleyar
12.08.2011, 12:39
ну тогда гос.садов у нас уже давно нет).
Нужды сада в любом гос. саду оплачивают родители, только тут заплатив за месяц не нужно думать о том, что завтра надо принести 3 рулона туалетной бумаги, а послезавтра сдать на пластелин.
вообще, это портовый сад.

ну вобще,да,но я на 2005 год платила в саду 600 грн,хотя он тоже имеет номер и название гоударственного
а на те времена 600 грн,сами понимаете это не 600 сегодня

кактус21
12.08.2011, 12:48
ну вобще,да,но я на 2005 год платила в саду 600 грн,хотя он тоже имеет номер и название гоударственного
а на те времена 600 грн,сами понимаете это не 600 сегодня

вот-вот, за 600грн на сегодняшний день его можно назвать полу-частным?? его даже четверть-частным не назовешь).

Gleyar
12.08.2011, 12:57
у меня уже ассоциация,если 600,то получастный)

Н А Т А Л И
22.08.2011, 13:40
ну тогда гос.садов у нас уже давно нет).
Нужды сада в любом гос. саду оплачивают родители, только тут заплатив за месяц не нужно думать о том, что завтра надо принести 3 рулона туалетной бумаги, а послезавтра сдать на пластелин.
вообще, это портовый сад.

к порту он не имеет никакого отношения...по-крайней мере сейчас.

кактус21
22.08.2011, 13:44
к порту он не имеет никакого отношения...по-крайней мере сейчас.

возможно, и для нас это плюс, т.к. мы тоже не имеем). Портовым его назвала заведующая.

vvikki
23.08.2011, 22:50
Подскажите,пожалуйста,можно ли попасть в этот садик без прививок?????????????? Очень срочно нужно узнать!!!!!!!!!!!!!!!!!! как и с кем можно ли договориться????????????????????????????? Заранее спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анушка
23.08.2011, 23:40
Подскажите,пожалуйста,можно ли попасть в этот садик без прививок?????????????? Очень срочно нужно узнать!!!!!!!!!!!!!!!!!! как и с кем можно ли договориться????????????????????????????? Заранее спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И мне если можно в личку, спасибо.

gosti
29.08.2011, 23:51
Девочки, я б Вам настоятельно не советовала стремиться в этот садик. Сама лоханулась два года назад. Хорошего в нем - только былая слава с тех времен когда он был портовым садиком((((
Заведующая новая, не просто своеобразная дама, а пациент заведения на Канатной, это как минимум.
Все постараюсь обосновать фактами (сегодня, извините, голые эмоции) в этой теме и в жалобах ГОРОНО

gosti
30.08.2011, 00:03
вот-вот, за 600грн на сегодняшний день его можно назвать полу-частным?? его даже четверть-частным не назовешь).
Отчего же, частный садик на Ленина в прошлом году стоил примерно 1000 гр в месяц. А Сказка государственный и все там государственное, только стоимость частная, но от этого ничего не меняется:nea:

ну вобще,да,но я на 2005 год платила в саду 600 грн,хотя он тоже имеет номер и название гоударственного
а на те времена 600 грн,сами понимаете это не 600 сегодня
Ну не знаю, только с прошлого года стал 600, до этого был 450

Были сегодня с мужем там,знакомились с заведующей.Тетенька своеобразная,но времени уделила сколько нам было необходимо.Попадаем на следующий год по номеру регистрации.Хотели на осень,но мест пока нет.Малокомплектные группы.Ясли и младшие группы по 15 человек.Мне это очень нравится.500 грн в месяц.Территория ухожена,много зелени,есть бассейн(правда в ремонте).Отзывов хороших много,даже мастера работающие на площадке,поделились хорошим отношением воспитателей к детям,пока родители не видят.
да не своеобразная она, нужно называть вещи свомим именами ..... Конечно уделила - вы - ее деньги:)Вот ниже девушка хороший совет дала ........ И от меня (шопотом) - повремените со взносом этой даме в руки......

Добрый день, по поводу новой заведующей Вам не позавидуешь,много интересного о ней и ее работе на страничках раздела " дет. сад №107", она там хорошо прославлена.
https://forumodua.com/showthread.php?t=298334&page=23

как сейчас обстоят дела в садике, расскажите!
При прошлой заведующей они обстояли неважно, я уж думала хуже быть не может, но, к сожалению, ошиблась ..........:dry:

к порту он не имеет никакого отношения...по-крайней мере сейчас.
Совершенно верно

Портовым его назвала заведующая.
АБАЛДЕТЬ Я поражаюсь наглой лжи. Хотя это совершенные мелочи, по сравнению с тем, что она вытворяет.
Назревает один вопрос - они вообще проходят психиатрическую проверку, как можно доверить ДС неадекватному человеку?
Пы. Сы. Хорошего в этом садике было только два - небольшие группы и хорошие воспитатели - но с приходм новой заведующей это канет в Лету..........

gosti
30.08.2011, 00:12
Кормят хорошо. .
:shock: Я балдею. Конечно многое из всего поста - правда. Но выделила эту фразу, т.к. я не понимаю - что значит ХОРОШО? Я при своих оч стесненых фин. обстоятельствах не считаю что хорошо, но ведь основная масса родителе достаточно состоятельна - разве не видно, что уровень питания ТАКОЙ же что и в садах за 270 гр в месяц:rtfm: А размер порций - типа по госту........ Это моя ест чайную ложку в день, но не все же такие. Дочь плохо адаптировалась к саду и поэтому я проводила с ней в саду много времени и видела это меню вживую:dry:То как оно красиво расписано на стенке кухни, это не значит, что так оно и есть:rolleyes:
Пы.Сы. Прошу не думать, что от ДС питания я ожидала устрицы и стейки на мангале, но все же ......... уверяли, что доплачиваем так много и за улученное питение .........

кактус21
30.08.2011, 14:05
можно узнать, что случилось? ходим в сад месяц, пока все нравится.
ну и кстати,

Отчего же, частный садик на Ленина в прошлом году стоил примерно 1000 гр в месяц. А Сказка государственный и все там государственное, только стоимость частная, но от этого ничего не меняется:nea:

если речь идет о садике №75, то там уже давно не 1000 (дороже), вступительный взнос выше чем в Сказке, детей в группах больше, а сад тоже государственный).

Nast`e`na
30.08.2011, 16:53
Пару недель назад, я своего сына с опозданием привезла в сад. Заходим в раздевалку и наблюдаю картину... сидят детки кушают(пытаются), а заведующая с воспитателем и нянечкой выясняют отношения, совсем не тихо! Я первого не могла понять, почему это было при детях, второе- почему она позволяла выражения на "ТЫ", с предыдущей заведующей такого близко не было.
Когда я попыталась с ней поговорить, о обещанном ею наборе деток в группу(а обещалось минимум 20 присутствующих), тон в разговоре не сменился. Лично я не собираюсь даже тебе 600 грн. платить при таком количестве деток. Воспитателей и нянечек она так задергала, что те не знают что от неё ожидать и как на неё реагировать. Из всего разговора мы пришли к выводу, что по живём-увидем...

кактус21
30.08.2011, 18:37
Пару недель назад, я своего сына с опозданием привезла в сад. Заходим в раздевалку и наблюдаю картину... сидят детки кушают(пытаются), а заведующая с воспитателем и нянечкой выясняют отношения, совсем не тихо! Я первого не могла понять, почему это было при детях, второе- почему она позволяла выражения на "ТЫ", с предыдущей заведующей такого близко не было.
Когда я попыталась с ней поговорить, о обещанном ею наборе деток в группу(а обещалось минимум 20 присутствующих), тон в разговоре не сменился. Лично я не собираюсь даже тебе 600 грн. платить при таком количестве деток. Воспитателей и нянечек она так задергала, что те не знают что от неё ожидать и как на неё реагировать. Из всего разговора мы пришли к выводу, что по живём-увидем...

да, очень не приятно((, очень надеюсь что настроение воспитателей никак не отразится на детках.

gosti
30.08.2011, 20:07
можно узнать, что случилось? ходим в сад месяц, пока все нравится.
ну и кстати,

если речь идет о садике №75, то там уже давно не 1000 (дороже), вступительный взнос выше чем в Сказке, детей в группах больше, а сад тоже государственный).
Интересно, что может быть выше взноса в Сказку, там он был ого-го?
На Ленина два сада по одной стороне гос, по другой частный, в позопрошлом годй стоил 100 у.е., в прошлом около 1000 гр, но точно уже не узнавала.
Я рада, что Вам все нравится. Нравится и то что платите 600 гр, а детям не покупают самого необходимого (10 куржек на 20 детей, нет возможности приобрести всякие мелочи для поделок в группу из наших денег и т.д.), еще при такой стоимости самого обычного садика, с гос. меню и отсутствием логопеда и психолога, с нас еще собираются сдирать дополнительные деньги. То что ваши воспитатели молчат, это от того, что держатся за место их понять можно. Что поуходило много хороших работников? Что группы которые были малокомплектными, теперь напихиваются по самое немогу, дама стремится нарубить капусту, пока ее и отсюда не поперли.Что страшая группа лишилась всего состава воспитателй и няни к первому сентября. Да этому саду грош цена за такие деньги, что мы платим, когда в прошлом году он подорожал, мы не ушли только из-за того, что сложно найти такую хорошую воспитательницу и малокомплектность групп. Но с новой ситуацией я оч жалею, что не перевела ребенка оттуда.
Я паражаюсь, Вы вообще интересуетесь КУДА идут ваши деньги, если изних ничего не достается ребенку. Сад выходит по закону 12.50 в день, выходит 250-270 гр в месяц если вы ходили без пропусков. А остальное КУДА? И я еще за сто-то должна доплачивать сверху 600 !!!!!!!!!

да, очень не приятно((, очень надеюсь что настроение воспитателей никак не отразится на детках.

Уже не отразится, они ушли. А на детках оч отразится и за это я б ее сама прибила. Уже был прецендент в мае, когда ребенок со слезами бросился вечером маме на шею, рассказав, что приходила тетя и дико верезжала в столовой, когда дети кушали. Ребенок пол дня просидел в стрессе, пока дождался маму, не привык он к такому общению.
И вчера я такую картину застала сама, когда наши дети в группе, а эта неадекватная женщина именно вережжит, даже не орет, так что я еще на первом этаже услышала. А то что сменится составвоспитателй и няня, я в шоке, мой ребенок ходил в сад с удовольствием только если выяснял, что ее там ждет наша воспитательница

кактус21
30.08.2011, 20:29
gosti, я не хочу с вами спорить, если в саду происходит что-то не хорошее, мне бы хотелось об этом знать, возможно вместе сможем как-то повлиять на ситуацию. Все таки мой ребенок тоже ходит в этот сад, пока с удовольствием, и мне бы хотелось чтобы так было и дальше.
Частного сада на Ленина нет, есть дешевый, есть дорогой, дорогой (Монтессори) тоже гос. вступительный взнос выше на 1000грн. Мы сад искали в этом году и по центру, так что для меня это все очень в памяти свежо. Сады по 250-270грн мне не попадались, наверное я просто такие не рассматривала для себя из-за количества деток в группе. У нас сейчас по списку 13человек, для меня это самый большой плюс, хотя понимаю что к концу года количество скорее всего увеличится, но кроваток всего 20, так что больше точно не будет (ну, я так думаю). По возможности обязательно загляну на завтрак-обед, но сегодня на ужин были очень большие порции, даже для меня.

gosti
30.08.2011, 21:24
Я тоже не хочу спорить, но меня удивляет, что многих не интересует вообще, что происходит в саду, в которм они оставляют своего ребенка на целый день.
Да, порции стали теперь нормальными, но они просто соответствуют нормам ГОРОНО на четко расписанные ими деньги - 10 гр дает гос-во и 12.5 мы. И как это не встречали сыды за 270 гр, это официальная стоимость во ВСЕХ гос садах. А там уж на сколько удастся раскрутить родителей. Вот в соседних темках народ чуть ли не в истерике, куда уходят 60 гр сдаваемые на хоз нужды, а унас как минимум 200 гр уходят в никуда и норм, все довольны. Но раньше хоть сверху ничего не требовали и в нашей группе всегда были каке то копейки на покупку всяких мелочей для поделок и т.д., теперь и этого нет.
А что происходит, сейчас просто скопирую пару постов от родителей которые водили детей в сад, где до этого работала наша новая заведующая, все на 100% правда, теперь только происходит это в нашем саду(((((((

кактус21
30.08.2011, 21:32
может мы еще маленькие и у нас все впереди, но мы сверху ничего не сдаем. Я не знаю про все гос.сады, но я меньше чем 400грн не слышала, и детей там от 20 и больше.

gosti
30.08.2011, 21:54
может мы еще маленькие и у нас все впереди, но мы сверху ничего не сдаем. Я не знаю про все гос.сады, но я меньше чем 400грн не слышала, и детей там от 20 и больше.
Не сдаете, т.к. заведующая не желает сама вам говорить, что нужно на закупку мелочей в группу еще денежек дать, предлогает это делать воспитателям. А у девочек язык не поварачивается такое сказать, т.к. они зная ситуацию изнутри, понимают, что этот сад не стоит и 600 гр которые платят родители, не то что б еще собирать ......... Вот и сидят наши дети без нужных вещей(((((((
Моя соседка водит ребенка в сад где то в ра-не ул. льва Тольстого (точно не помню) платят они по квитанции ГОРОНО, ну и плюс на хоз нужды 40 гр вроде. И сдавали перед летом на ремонт по 300 гр и на канцтовары перед началом учебного года, точно не помню, примерно 200 гр. Группы там правда большие по 28 человек, а вс остальное такое же как и в нашем саду. Просто для меня было важно малокоплектность группы, мой ребенок плохо воспринял поход в сад, а если б еще народу было много, думаю вообще б не стала ходить.
Вот и пощитайте сколько мы ложим просто вкарман тете, при том, что сад отчисляет 270 грза человека, ну пусть + 100 гр на хоз. нужды и доплату воспитателям и няне (у нас 20 чел вроде пока записано, но пытались всунуть еще и кроватки им поставить напртив балконной двери((() - итого с человека реальных затрат 350-400 гр, а 200 куда?
Мы еще до летнего отпуска всей группой заплатили заведующей ТОЛЬКО официальную сумму за сад по офиц. квитанции, а остальное докупили сами, доплату работникам сами, денег в излишке осталось валом (мы сдали по 600 только не зав., а род. камитету)
Вот тут полистайте пару страниц и обратите внимание, что посты в защиту сделаны в основном не постоянными пользователями форума.
https://forumodua.com/showthread.php?t=298334&page=23&highlight=%D1%F2%E0%F4%E5%E5%E2%E0

кактус21
31.08.2011, 10:53
gosti, я не поленилась прочитать эту тему всю с самого начала.
почитайте и вы, при новой зав. в 107саду многие жалуются что с детьми (30человек) неделями находится только нянечка, воспитатели просто отсутствут, детей по списку больше чем кроваток, кладут спать по двое . запущенная, грязная территория, воспитатели часто на перекуре за углом сада, ребенка била воспитатель по попе за то, что он не хотел спать, и эти работники против того, чтобы вернулась старая заведующая? почему интересно, может потому, что она этого не допускала???
Сады на Толстого, их там 2, №258- крошечный, маленькие группы, площадка- клетка размером метров 80 квадратных (это не на группу, а на ВЕСЬ сад), детей вгруппе 28-30, при мне на ребенка кричали "дибил".
и ДС №68, площадка побольше, детей в младшей группе 35, на этом я свою экскурсию закончила.
Давайте больше не будем тыкать пальцем на других, давайте решать проблемы (если таковые есть) у себя сами, сообща. Пока что, я так понимаю, что вас не устраивает оплата, но этот сад же никогда не был дешевым, что вас так возмущает? Кстати слышала что 600 платили за летние месяцы, с сентября должно быть 500. посмотрим. Еще зав. говорила что в сентябре будет родительское собрание, посмотрим что там расскажут.
И хотела узнать, род.коммитет существует в каждой группе свой?

gosti
31.08.2011, 12:07
gosti, я не поленилась прочитать эту тему всю с самого начала.
почитайте и вы, при новой зав. в 107саду многие жалуются что с детьми (30человек) неделями находится только нянечка, воспитатели просто отсутствут, детей по списку больше чем кроваток, кладут спать по двое . запущенная, грязная территория, воспитатели часто на перекуре за углом сада, ребенка била воспитатель по попе за то, что он не хотел спать, и эти работники против того, чтобы вернулась старая заведующая? почему интересно, может потому, что она этого не допускала???
Сады на Толстого, их там 2, №258- крошечный, маленькие группы, площадка- клетка размером метров 80 квадратных (это не на группу, а на ВЕСЬ сад), детей вгруппе 28-30, при мне на ребенка кричали "дибил".
и ДС №68, площадка побольше, детей в младшей группе 35, на этом я свою экскурсию закончила.
Давайте больше не будем тыкать пальцем на других, давайте решать проблемы (если таковые есть) у себя сами, сообща. Пока что, я так понимаю, что вас не устраивает оплата, но этот сад же никогда не был дешевым, что вас так возмущает? Кстати слышала что 600 платили за летние месяцы, с сентября должно быть 500. посмотрим. Еще зав. говорила что в сентябре будет родительское собрание, посмотрим что там расскажут.
И хотела узнать, род.коммитет существует в каждой группе свой?
:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu: Я балдею
Вы вообще читали, то о чем я писала. Нет воспитателе в 107:rzhu_nimagu:, да у НАС сейчас группа без воспитателей и няни полностью, ни кто адаптировать и знакомить наших детей с новыми, когда они найдутся не будет. Мы ходим в этот сад уже 3 год, если б меня не устраивала именно стоимость, мы б туда не ходили:rtfm: Но при этом я не намеренна сверх этой суммы ничего доплачивать, хватит им на карман и того что платим
Что меня возмущает - то что вам все равно, что деньги которые Вы сдали не будут потрачены на вашего ребенка вообще. То, что весь состав работников, кто еще остался, весь нервный, дерганный, что Стафеева позволяет себе и как видно систематически орать при наших детях.
Меня возмущает что психически неуравновешенный человек, с двумя ОФИЦИАЛЬНЫМИ привличениями в прокуратуру, по делам хищения на месте работы теперь руководит садом, в который ходит моя дочь
А у нас типа хорошая площадка для прогулок, особенно в ясельной группе:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu: А мини потемкинская лестница вас не смущает, туда переодически забредают малыши, что может случиться не хочу даже представлять. Слава богу за нами только год была эта площадка закреплена:dry:
Вы где то читали у меня в постах, что я мечтаю вернуть нашу бывшую заведующую? Она тоже была тот еще фрукт, но она была АДЕКВАТНА, с ней можно было вести диалог, с ней могли нормально работать сотрудники. Поверьте, в Сказке это было практически единственным достоинством - воспитатели и няни (всех конечно не знаю, но многие) кторые не просто там работали, а находились именно на свом месте, теперь большая половина сотрудников ушла .........
И мне по большому счету пофиг, кто из заведующих где и сколько украдет, главных вещей для меня не так уж много:
Хороший воспитатель
Группа до 20 чел.
Наличие всего необходимого в группе
И чтоб едой не отравили
Теперь уже половины этого нет, а о отсутствии нужных вещей в группе мы теперь и не узнаем .............
Комитет на то и родительский, что создали мы его сами, как нам огласили сумму на ремонт в 25 000 гр, которую хотели бы с нас собрать. Но если конечно родитель с утра закинул ребенка, с вечера - за руку и увел, не интересуясь что и как, а просто отстегивая любые заявленные суммы, свято веруя, что обязательно это на блага его чада пойдет. то конечно он и не нужен

gosti
31.08.2011, 12:15
И сначала все что меня возмущает, я увидела ИМЕННО в нашем саду, а темку про 107 нашла пару дней назад. Чтоб не повторяться описывая что происходит у нас, дала ссылку на 107, т.к. все что там написано теперь творится в Сказке

А сад таки официально стоит 11 гр в день если ходите и ничего - если не ходите. Спокойненько сегодня заведующая мне огласила)))))

кактус21
31.08.2011, 12:45
Мне перестала нравится наша с вами беседа, из разряда "не верь своим глазам, поверь мне!".

Девочки, я б Вам настоятельно не советовала стремиться в этот садик. Сама лоханулась два года назад. Хорошего в нем - только былая слава с тех времен когда он был портовым садиком((((
Заведующая новая, не просто своеобразная дама, а пациент заведения на Канатной, это как минимум.
Все постараюсь обосновать фактами (сегодня, извините, голые эмоции) в этой теме и в жалобах ГОРОНО
очень жду подробностей.

gosti
31.08.2011, 12:49
Мне перестала нравится наша с вами беседа, из разряда "не верь своим глазам, поверь мне!".
Я родитель из этого сада, что занчит поверь мне? Прийдите и спросите в саду, хотя наврядли кто теперь вам из работников что то скажет Да без проблем, ждите сами)))) Вам еще долго ходить, нам то год отмучаться

очень жду подробностей.
Ответила в репу

Alyona A5
31.08.2011, 17:17
Да, да. Я с gosti согласна 100%. Я Уволилась из-за нынешней заведующей. Kaktus, я не курю и не бью детей. Просто в таких условиях работать не возможно. Если ваши воспитатели молчат, то это пока к ним очередь не дошла. Она всех достанет.

кактус21
31.08.2011, 18:45
Да, да. Я с gosti согласна 100%. Я Уволилась из-за нынешней заведующей. Kaktus, я не курю и не бью детей. Просто в таких условиях работать не возможно. Если ваши воспитатели молчат, то это пока к ним очередь не дошла. Она всех достанет.

по этому хочется узнать что происходит, но пока не получается. может вы расскажете.

gosti
31.08.2011, 18:57
Да, да. Я с gosti согласна 100%. Я Уволилась из-за нынешней заведующей. Kaktus, я не курю и не бью детей. Просто в таких условиях работать не возможно. Если ваши воспитатели молчат, то это пока к ним очередь не дошла. Она всех достанет.
Алена, это не Ваш сынок начинал ходить в сад, когда моя Аня была во второй младшей группе, а Вы были у нас на замене?

Пы.Сы. Сегодня, к стати, зав. нам клятвенно доказывала, что из сада ни кто не ушел, кроме 2 воспитателей и няни нашей группы:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Alyona A5
31.08.2011, 19:32
Алена, это не Ваш сынок начинал ходить в сад, когда моя Аня была во второй младшей группе, а Вы были у нас на замене?

Пы.Сы. Сегодня, к стати, зав. нам клятвенно доказывала, что из сада ни кто не ушел, кроме 2 воспитателей и няни нашей группы:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Нет, не мой сынок. На замене не была, так как работала одна на группе. Но , я посчитала, что с ее приходом уже уволилось 10 человек. Ясли - воспитатель,1 младшая-няня, 2 старшая (которая выпустилась -няня и воспитатель ), помощник повара, медсестра, врач, психолог, ваши няня и воспитатель.Что именно сейчас происходит я не знаю , так как уже не работаю. Но то , когда к ней подходили и просили кое-что для группы, , то получали один ответ, что нет денег

кактус21
31.08.2011, 19:40
Алена, а почему вы ушли? можно в личку

Alyona A5
31.08.2011, 20:06
Алена, а почему вы ушли? можно в личку

Из-за постоянного морального давления по любому поводу.

Nast`e`na
01.09.2011, 09:16
Доброе утро! Только что вернулась с линейки. Нам с мужем всё понравилось, детские утренние эмоции подняли настроение )))
Меня поразил один факт... Когда вышла мама из какой-то группы, представила себя из родительского комитета, поблагодарила заведующую, сказав, что её группа просто расцвела. пахнет и всё там супер и вручила ей цветочки... Мне ОООООООООООчень интересно каким же образом с приходом этой заведующей группа расцвела?? и почему только одна??? а мы почему-то даже не заметили ( Я никогда не жаловалась на садик, т.к. понимаю что есть места похуже.
Большим плюсом всегда находила, что группы маленькие и дети, которые туда ходят из приличных семей (я надеюсь меня правильно поймут, родители, которые туда ходят!)

Nast`e`na
01.09.2011, 09:34
Кстати. прошлые годы, 1-го числа накрывались детские столы, в этом году такого не было...

кактус21
01.09.2011, 09:59
Действительно очень здОрово было, детки такие умнички, выучили столько стхов, так танцевали)). Молодцы.
Стол праздничный еще будет, вроде праздник у них на этом не закончился, должны быть клоуны.

Nast`e`na
01.09.2011, 10:09
клоуны да, а вот стола точно садик не предусматривал, мол не успевают, да и никто не накрывает. я говорю, только за свою группу, а вдруг Вы находитесь в той группе, где всё так расцвело )

кактус21
01.09.2011, 10:17
клоуны да, а вот стола точно садик не предусматривал, мол не успевают, да и никто не накрывает. я говорю, только за свою группу, а вдруг Вы находитесь в той группе, где всё так расцвело )

возможно мы в этой группе), но я сама оценить не могу, потому как, как там было до нас я не знаю)).
Нам воспитатели обещали пирог, обычно не обманывают).

Nast`e`na
01.09.2011, 11:30
возможно мы в этой группе), но я сама оценить не могу, потому как, как там было до нас я не знаю)).
Нам воспитатели обещали пирог, обычно не обманывают).

Коллектив воспитателей и нянечек вообще хорошо подобран был. а наша нянечка сейчас в отпуске, и ооооооочень хотим, чтоб она к нам всё таки вернулась, а то я уже побаиваюсь, чтоб она не ушла(((

ncb
01.09.2011, 18:59
Привет всем!
Мы с мужем тоже были на сегодняшней "праздничной" линейке. Но для нашей заведующей еще вчера 1 сентября не было праздником. А сегодня она с милой лицемерной улыбочкой принимала подхалимажный букетик. Цирк, да и только. И клоунов не надо. И если бы ни инициатива некоторых воспитателей и музработника нам не пришлось бы радоваться за тот маленький праздник, каким стало 1 сентября для наших детей сегодня. И я заметила очень много новых лиц - и воспитателей и нянечек, да и медсестра - новая. В нашей группе полностью обновился состав. Интересно, сколько продержаться новенькие, пока их не выживет Валентина Александровна (кстати, дама с уголовным прошлым. Почитайте в интернете.)

gosti
01.09.2011, 20:41
Да уж, точно "праздничная" И для вручения букетика главное выбрать нужный родительский комитет:laugh: Наш бы пригласили ....:biggrin:
Видимо таки занимались с младшими группами, нужно ж основной массе новоприбывших пустить пыль в глаза. А у наших детей нервно спрашивал организатор - кто, кто рассказазыеат, чья очередь:rzhu_nimagu: Умерла со смеху - вообще это дети могут спрашивать у организатора, а не наоборот:)
А как вам нра то, что вчера зав. сказала - 1 сентября это не праздник, форма одежды обычная, спасибо что старшую группу вообще пригласили:laugh:

Alyona A5
02.09.2011, 05:19
Коллектив воспитателей и нянечек вообще хорошо подобран был. а наша нянечка сейчас в отпуске, и ооооооочень хотим, чтоб она к нам всё таки вернулась, а то я уже побаиваюсь, чтоб она не ушла(((

Вот именно, что был . Посмотрите, что будет дальше. Дай Бог ,чтобы ваши остались воспитатели и няня!

Fialoc4ka
03.09.2011, 06:01
Мне очень жалко ваших деток, что они остались без воспитателей и няни. Все таки Стафеева добилась их увольнения.

кактус21
03.09.2011, 09:17
Мне очень жалко ваших деток, что они остались без воспитателей и няни. Все таки Стафеева добилась их увольнения.

А вы кто, хотелось бы знать? Уж не та ли таинственная дама, из родительского коммитета, которая располагает теми самыми "фактами и фото", которые обещала нам предоставить gosti (сама в глаза их не видев)???
И пожалуйста, не надо жалеть моего ребенка, у него был прекрасный праздник, с клоунами и сладким столом, уж не знаю кого за это благодарить, но он был нарядный (нас об этом предупредили).
И с воспитателем я нашим разговаривала, а ей я верю гараздо больше чем вам, уж извините.

gosti
03.09.2011, 10:20
"фактами и фото", которые обещала нам предоставить gosti (сама в глаза их не видев)???
Откуда Вы взли эти ФОТО? Где я о них писала? Фото чего? - как она орет при наших детях или ворует, доводит до увольнения хороших воспитателей? Если б у меня была запись этого, я б тут не парилась, парилась уже бы Стафеева и не тут:laugh:
В глаза я видела те факты, которые возмутили всех наших родителей, но мало будут интересовать гос органы.

И с воспитателем я нашим разговаривала, а ей я верю гараздо больше чем вам, уж извините.
И что вы ожидали от них услышать кроме - у нас все прекрасно:laugh:
Исходя из того, что Вы можете позволить себе не работать, то Вы не знаете, что работники пытаясь удержаться на рабочем месте, что бы прокормить своих детей, могут терпеть и не такое начальство
Я конечно поражаюсь розовым очкам. Но лично вам я писала, мы тут не для того, что б навязать Вам свое мнение, а высказать свое:) Это НЕ спор, а высказывания:rtfm:

Fialoc4ka
03.09.2011, 11:00
А вы кто, хотелось бы знать? Уж не та ли таинственная дама, из родительского коммитета, которая располагает теми самыми "фактами и фото", которые обещала нам предоставить gosti (сама в глаза их не видев)???
И пожалуйста, не надо жалеть моего ребенка, у него был прекрасный праздник, с клоунами и сладким столом, уж не знаю кого за это благодарить, но он был нарядный (нас об этом предупредили).
И с воспитателем я нашим разговаривала, а ей я верю гараздо больше чем вам, уж извините.

А я не ваших деток жалею .Ваши с воспитателем, а спросите у gosti, как ихним детям , когда их воспитатель был у них 2 года, а из-за вашей новой заведующей дети остались без воспитателей и няни в старшей группе.

кактус21
03.09.2011, 11:02
Просто "факты" и "свое мнение" это разные вещи. Тем более что вы только из отпуска вернулись, вы уверены что за 2 дня хождения у вас сложилось правильное мнение? вы уверены что информацию которую до вас донесла дама из род.комитета правдивая, вы уверены что вами не пытаются манипулировать?
вы уверены что все это не связано с политической деятельностью заведующей?

кактус21
03.09.2011, 11:04
А я не ваших деток жалею .Ваши с воспитателем, а спросите у gosti, как ихним детям , когда их воспитатель был у них 2 года, а из-за вашей новой заведующей дети остались без воспитателей и няни в старшей группе.

если она наша, то вы тогда откуда?)

gosti
03.09.2011, 11:15
Просто "факты" и "свое мнение" это разные вещи. Тем более что вы только из отпуска вернулись, вы уверены что за 2 дня хождения у вас сложилось правильное мнение? вы уверены что информацию которую до вас донесла дама из род.комитета правдивая, вы уверены что вами не пытаются манипулировать?
вы уверены что все это не связано с политической деятельностью заведующей?

Очень уверена, что именно в связи с политической деятельностью, человек с таким послужным списком и смог стать опять заведующей. Но чему удивляться, президент то с 3-мя более симпатичными деяньями - нормально.........
Знаю как после наших возмущений в мае и оплаты ей только гос. квитанций, она клятвенно нам обещала что все будет нормально и обманула нас. Что она лично мне врет в глаза и не заботится даже насколько правдоподно это выглядит, что орала она в присутствии моего ребенка и видела это я сама. Ни кто мне ничего не внушает, я не слепая сама.
Сладкий стол интересно это мишка барни со второго завтрака или опять наша группа живет в саду на отделных условиях?
Я Вас очень прошу, мы же на стали с Вами спорить, почему Вам понравилась линейка, Вы высказали свое мнение, мы свое. Пока у Вас в группе все хорошо - это же чудесно, наслаждайтесь.
Составленные письма в соответствующие инстанции будут выставленны и в интернете, почитаете. Но опять же, ни кто Вас не уговаривает становиться на нашу сторону.
Пы. Сы. И давайте сюда еще не примешивать политику, какой сейчас беспредел творится там ............., но это не для этой темки

кактус21
03.09.2011, 11:28
мне кажется что политика сюда уже примешана, и по самое нехочу.
Да, наверное ваша группа живет на отдельых условиях((, у нас был зефир и конфеты. Может быть просто 11грн по квитанции не хватает на сладкий стол, ну, тогда вам нужно было организовывать сладкий стол самостоятельно, по вашему вкусу.
Неужели кому-то линейка не понравилась? все стояли с улыбками на лицах, и родители и персонал и детки, наша малышня вообще все время танцевала:)

gosti
03.09.2011, 11:58
мне кажется что политика сюда уже примешана, и по самое нехочу.
Да, наверное ваша группа живет на отдельых условиях((, у нас был зефир и конфеты. Может быть просто 11грн по квитанции не хватает на сладкий стол, ну, тогда вам нужно было организовывать сладкий стол самостоятельно, по вашему вкусу.
Неужели кому-то линейка не понравилась? все стояли с улыбками на лицах, и родители и персонал и детки, наша малышня вообще все время танцевала:)

Я и выше писала - младшие группы явно готовили к линейке
11 гр и вашим хватает на зефир и конфеты (в цену барни и вложитесь), или написать еще про двойные накладные с баз снабжающих гос учереждения продуктами. Но факты эти может добыть только прокуратура при проверке - если захочет .....)))))))))
С сентября и начнем организовывать на 400 гр остающиеся после оплаты питания нашим детям все, что необходимо
Адекватно настроенным людям должно быть достаточно того, что мы не требуем вернуть нам бывшую заведующую и не выдвигаем какую то свою кандидатуру на этот пост, нас не устраивают деяния этой и ВСЕ. Плевать мне какой кто полит партии.

gosti
08.09.2011, 18:23
Девочки у всех все нормально с детками, нас сегодня подутро сильно рвало. Вечером отказалась от ужина дома. Ела только виноград, возможно с ним что-то не так было

Nast`e`na
09.09.2011, 08:56
К счастью тьфу-тьфу... Не болейте!!!

A_Nastasiya
09.09.2011, 16:25
Девочки подскажите, пожалуйста, скольно вступительный взнос? спасибо

Оксана-77
14.09.2011, 21:06
Добрый вечер!
Сейчас сколько стоит не знаю надо идти и разговаривать т.к заведующая человек- настроение
Хочу спросить другие группы насколько обеспечены канцтоварами,моющими средствами ? И когда последний раз было обновление игрушек?
У нас сегодня было родительское собрание и слава богу решили единогласно сдавать только на питание по10грн в день по квитанции, а остальные расходы будет контролировать родительский комитет , это значительно дешевле и прозрачней чем через заведующую
Уважаемые родители ! скажите только в нашем крыле (старшая группа) воняет краской так что у детей рвота или это во всем саду такое???

Оксана-77
14.09.2011, 21:09
Из-за постоянного морального давления по любому поводу.

Алена мы надеемся что мы скоро вас всех вернем т.к надоел этот новый режим

кактус21
14.09.2011, 21:16
Добрый вечер!
Сейчас сколько стоит не знаю надо идти и разговаривать т.к заведующая человек- настроение
Хочу спросить другие группы насколько обеспечены канцтоварами,моющими средствами ? И когда последний раз было обновление игрушек?
У нас сегодня было родительское собрание и слава богу решили единогласно сдавать только на питание по10грн в день по квитанции, а остальные расходы будет контролировать родительский комитет , это значительно дешевле и прозрачней чем через заведующую
Уважаемые родители ! скажите только в нашем крыле (старшая группа) воняет краской так что у детей рвота или это во всем саду такое???

с проверками не прихожу, но карандаши точно есть, а бутылки с ждким мылом стоЯт на каждом умывальнике.
про запах не скажу, пока дома сидим, кашляем.

gosti
14.09.2011, 21:24
Мне тоже интересно, что с хоз и канцтоварами в других группах нашего сада? Т.к. для нашей не нашлось финансов на канцтовары и для тех кто оплатил и по 650 гр в месяц
Ремонт в сентябре - нонсенс:rtfm: Разрытый двор и ни чем не огороженные ямы - это вообще ужас!!!!
Конечно самостоятельные закупки всего необходимого напрягают немного, но благодаря активности родительского комитета наши дети точно будут обеспеченны всем необходимым и оплата за сад станет значительно меньше. Вот интересно на что уходит разница:search:

Alyona A5
15.09.2011, 07:55
Алена мы надеемся что мы скоро вас всех вернем т.к надоел этот новый режим

Спасибо, Оксана! Вселяете надежду!

14 Мария
16.09.2011, 19:50
Добрый вечер!
Сейчас сколько стоит не знаю надо идти и разговаривать т.к заведующая человек- настроение
Хочу спросить другие группы насколько обеспечены канцтоварами,моющими средствами ? И когда последний раз было обновление игрушек?
У нас сегодня было родительское собрание и слава богу решили единогласно сдавать только на питание по10грн в день по квитанции, а остальные расходы будет контролировать родительский комитет , это значительно дешевле и прозрачней чем через заведующую
Уважаемые родители ! скажите только в нашем крыле (старшая группа) воняет краской так что у детей рвота или это во всем саду такое???

рвота у вас не от краски, а от круассанов с шоколадов

14 Мария
16.09.2011, 20:15
:shock: Я балдею. Конечно многое из всего поста - правда. Но выделила эту фразу, т.к. я не понимаю - что значит ХОРОШО? Я при своих оч стесненых фин. обстоятельствах не считаю что хорошо, но ведь основная масса родителе достаточно состоятельна - разве не видно, что уровень питания ТАКОЙ же что и в садах за 270 гр в месяц:rtfm: А размер порций - типа по госту........ Это моя ест чайную ложку в день, но не все же такие. Дочь плохо адаптировалась к саду и поэтому я проводила с ней в саду много времени и видела это меню вживую:dry:То как оно красиво расписано на стенке кухни, это не значит, что так оно и есть:rolleyes:
Пы.Сы. Прошу не думать, что от ДС питания я ожидала устрицы и стейки на мангале, но все же ......... уверяли, что доплачиваем так много и за улученное питение .........

Если здесь так же, как в садах за 270 грн. (это, наверное, где-то в районе вокзала?), зачем Вы тратите свои нервы, вводите читателей в заблуждение и т.д. Перешли бы тихонечко в другой ХОРОШИЙ сад и нет проблем. Очередь в наш садик большая, желающие в него попасть быстро найдутся И БУДУТ РАДОВАТЬСЯ !!! Сделайте людям доброе дело и сохраните свои нервные клетки, они же не восстанавливаются

gosti
16.09.2011, 20:36
Если здесь так же, как в садах за 270 грн. (это, наверное, где-то в районе вокзала?), зачем Вы тратите свои нервы, вводите читателей в заблуждение и т.д. Перешли бы тихонечко в другой ХОРОШИЙ сад и нет проблем. Очередь в наш садик большая, желающие в него попасть быстро найдутся И БУДУТ РАДОВАТЬСЯ !!! Сделайте людям доброе дело и сохраните свои нервные клетки, они же не восстанавливаются
Это в районе ул. Льва Толстого

Не надо мне указывать в какой сад мне ходить, он меня вполне устраивал до того как г-жа Стафеева показала свою полную проф непригодность. Учитывая, что 6 человек сдали помимо питания в сентябре по 400 гр, а к 16 числу нет ни какой канцелярии и учебников в подготовительной группе - это отличный показатель организации работы ДС

gosti
16.09.2011, 20:40
рвота у вас не от краски, а от круассанов с шоколадов

Вы утверждаете, что краской не воняло 12.09 так, что можно было угореть?

ncb
16.09.2011, 20:44
Сегодня в детском саду была комиссия из городского отдела народного образования. Будет проводится расследование по имеющимся серьезным нарушениям. А в пятницу в 17-00 будет проведено общее собрание детского сада. Так что все родители, котором интересно, чем на самом деле живет детский сад - не пропустите это важное событие.
Уважаемая Мария, а чем таким отличается наш сад от любых других? У нас что, особое питание? - нет, прекрасные воспитатели и няни? - нет, отремонтированные и подготовленные к приему детей помещения? - нет, наличие логопеда? - нет. А в этот детский сад мы проходили несколько лет и не Вам решать кто его будет посещать.

Alyona A5
16.09.2011, 20:53
рвота у вас не от краски, а от круассанов с шоколадов

А остальные между прочим круассанов не ели, а родители забирают детей в отпуск из-за краски и перерытого двора (это мне сказала мама ребенка, который ходил ко мне в группу 3 года) и я ей верю, и знаю, что ребенок круассанов не ел.

кактус21
16.09.2011, 20:54
Сегодня в детском саду была комиссия из городского отдела народного образования. Будет проводится расследование по имеющимся серьезным нарушениям. А в пятницу в 17-00 будет проведено общее собрание детского сада. Так что все родители, котором интересно, чем на самом деле живет детский сад - не пропустите это важное событие.
Уважаемая Мария, а чем таким отличается наш сад от любых других? У нас что, особое питание? - нет, прекрасные воспитатели и няни? - нет, отремонтированные и подготовленные к приему детей помещения? - нет, наличие логопеда? - нет. А в этот детский сад мы проходили несколько лет и не Вам решать кто его будет посещать.

спасибо, будем обязательно.

gosti
16.09.2011, 21:16
14 Мария и что б не быть голословной о стоимости того обычного уровня питания привожу КОНКРЕТНЫЙ пример.
В оч престижной и то-же с большой очередью на поступление гимназии обед состоящий из: супа, второго - ракушки с подливой и катлетой, 3 кусочка хлеба, чашки компота и чашки чая обошолся в 6.25 гр Так что питание нашего сада и других расчитанные на 20 гр в день на ребенка вполне укладываются в эту сумму. И не надо пудрить людям мозги
Я уже не раз писала, что вопрос не конкретно в сумме, а на что она потрачена. Когда нашим детям было комфортно в саду мы не лезли в подсчеты, но когда этого не стало, за что я должна "благодарить карман" руководителя?:)

Оксана-77
16.09.2011, 21:23
рвота у вас не от краски, а от круассанов с шоколадов

Вы знаете круассаны мой ребенок ест всегда и это мое личное дело, а рвота была только12.09 , а вы наверное в этот день все таки были где-то у вокзала раз не почувствовали запах,который чувствовало 12 адекватных родителей .И с нервной системой у нас в порядке пусть нервничают те у кого мордочка в пуху т.к проверки только начинаются все самое интересное будет впереди

кактус21
16.09.2011, 21:29
я что-то пропустила? что за круассаны? это в саду начали давать? только в старшей группе, или всем?

gosti
16.09.2011, 21:34
кактус21, это не питание. Просто узнав о грядущих проверках, начали усиленно красить, причем какой то оч ванючей краской, в понедельник невозможно было находиться в группе.
Я не знаю, красили ли в других помещениях или только в нашем

Оксана-77
16.09.2011, 21:41
А остальные между прочим круассанов не ели. а родители забирают детей в отпуск из-за краски и перерытого двора (это мне сказала мама ребенка, которой ходил ко мне в группу 3 года и я ей верю, и знаю, что ребенок круассанов не ел.

Алена сегодня была бабушка одна твоего ребенка ,какая она умничка как она тебя отстаивала ,было очень приятно смотреть на ее преданность .Не то что персонал, которые как клоуны , год назад облизывали Калион,а сейчас оказывается что тогда было плохо, а сейчас сад расцвел и только одна старшая группа недовольны . И ты знаешь оказывается весь сад ,кроме нашей группы платит деньги не заведующей,не воспитателю,а бухгалтеру???

14 Мария
16.09.2011, 21:58
А остальные между прочим круассанов не ели, а родители забирают детей в отпуск из-за краски и перерытого двора (это мне сказала мама ребенка, который ходил ко мне в группу 3 года) и я ей верю, и знаю, что ребенок круассанов не ел.

с вами разговор отдельный. именно вы накрутили этих несчастных родителей, которые теперь вместо домашних дел злятся, нервничают и будоражат окружающих. Тут говорили о проф.непригодности, так я уверена, что проф. непригодны именно вы, те пЕдагоги, которые бросили (именно бросили) этих детей, которые в ваших амбициях ничуть не виноваты и за что это все детям?
А двор перерыт - так это районо ремонт канализациипроизводит, которую, как понимаете, не ремонтировать нельзя. (Не будем указывать пальцем, кто виноват в том, что за последние годы такой шикарный садик до такого состояния довели). А сад у нас отличный и будет еще лучше, а вы нам его уже, к большому счастью, не испортите.

14 Мария
16.09.2011, 22:03
я что-то пропустила? что за круассаны? это в саду начали давать? только в старшей группе, или всем?

нет, это старшая группа игнорирует запреты на ношение продуктов из дома в сад, точнее игнорирует все и всех в детском саду, а потом обвиняют окружающих. В своем глазу, знаете, бревна не видно. Мудрые люди сначала причину в себе ищут, а потом других обвиняют. В саду с приходом новой заведующей запретили эту дрянь, типа вафель, круассанов, йогуртов, чупа-чупсов и т.д. Там замечательный опытный повар печет свежие булочки.

Alyona A5
16.09.2011, 22:06
Алена сегодня была бабушка одна твоего ребенка ,какая она умничка как она тебя отстаивала ,было очень приятно смотреть на ее преданность .Не то что персонал, которые как клоуны , год назад облизывали Калион,а сейчас оказывается что тогда было плохо, а сейчас сад расцвел и только одна старшая группа недовольны . И ты знаешь оказывается весь сад ,кроме нашей группы платит деньги не заведующей,не воспитателю,а бухгалтеру???

Спасибо за информацию. Очень приятно, что у меня такие порядочные и преданные родители.Насчет "подлиз" согласна с вами на 100%. Просто противно, что работала с такими людьми, которые "светили в глаза", а теперь поливают грязью, из-за того, боятся лишиться своего рабочего место. Бог им судья. В садике появился бухгалтер? Это для меня новшество!

Alyona A5
16.09.2011, 22:17
с вами разговор отдельный. именно вы накрутили этих несчастных родителей, которые теперь вместо домашних дел злятся, нервничают и будоражат окружающих. Тут говорили о проф.непригодности, так я уверена, что проф. непригодны именно вы, те пЕдагоги, которые бросили (именно бросили) этих детей, которые в ваших амбициях ничуть не виноваты и за что это все детям?
А двор перерыт - так это районо ремонт канализациипроизводит, которую, как понимаете, не ремонтировать нельзя. (Не будем указывать пальцем, кто виноват в том, что за последние годы такой шикарный садик до такого состояния довели). А сад у нас отличный и будет еще лучше, а вы нам его уже, к большому счастью, не испортите.

Вы если не знаете, то я своих детей выпустила в этом году. И, кстати , моей работой родители были довольны и сейчас при встречи меня благодарят за хорошую работу. А вам воспитатели вешают лапшу на уши , потому что боятся за свои места. За последние годы садик менялся только в лучшую сторону. Кто не давал делать ремонт летом? Деньги для этого были выделены вначале лета.

Оксана-77
16.09.2011, 22:17
с вами разговор отдельный. именно вы накрутили этих несчастных родителей, которые теперь вместо домашних дел злятся, нервничают и будоражат окружающих. Тут говорили о проф.непригодности, так я уверена, что проф. непригодны именно вы, те пЕдагоги, которые бросили (именно бросили) этих детей, которые в ваших амбициях ничуть не виноваты и за что это все детям?
А двор перерыт - так это районо ремонт канализациипроизводит, которую, как понимаете, не ремонтировать нельзя. (Не будем указывать пальцем, кто виноват в том, что за последние годы такой шикарный садик до такого состояния довели). А сад у нас отличный и будет еще лучше, а вы нам его уже, к большому счастью, не испортите.
Объясните какое ваше дело к нашей группе ??? Мы же вам ничего не доказываем и то что наша группа отделилась финансами от всех это наше решение ,
У вас все отлично вот и не лезьте к нам , или вы та загадочная мама из пиклувальной рады которая в пятницу должна предоставить сметы и чеки .И по моему у вас помимо нюха ( краска) со зрением тоже не очень , насчет профпригодности я вообще не писала , И если вы были недовольны шикарным садиком при Калион и видели что он приходит в негодность ,но при этом платили полную стоимость почему не было никаких действий с вашей стороны ???

gosti
17.09.2011, 11:35
Девочки давайте не будем реагировать на такие выпады. Мы высказали свою позицию, есть родители у которых она другая.
По поводу, что Вы там отстояли о приносе своих продуктов - смешно, только на собрании с присутствием ГОРОНО было сказано - т.к. сад не имеет диетической кухни, то детям с аллергией на молочку и т.д. можно приносить свою еду, не голодными же их держать по пол дня.
А заявления, что наши бывшие воспитатели украли карандаши, мат. наборы, стенографию майского собрания - смешно слушать такую откровенную чушь. Это просто показывает на уровень умственного развития человека придумавшего это и вложившего в уста своим ...ополизам)))))))
В следующую пятницу будет собрание, надеюсь мы увидим сметы и отчеты по ремонту в более подробном виде.

Olievna
17.09.2011, 21:07
Ув. Форумчанки, если вы не умеете вести беседу в спокойных, уважительных (или хотя бы нейтральных) тонах-то или учимся или беседуем на территории уже садика, а не здесь
Форум для дружелюбного общения!
Ваши склочные посты удалены и напомню, что совокупность нарушений ведет к бану

Марфа79
19.09.2011, 08:12
нет, это старшая группа игнорирует запреты на ношение продуктов из дома в сад, точнее игнорирует все и всех в детском саду, а потом обвиняют окружающих. В своем глазу, знаете, бревна не видно. Мудрые люди сначала причину в себе ищут, а потом других обвиняют. В саду с приходом новой заведующей запретили эту дрянь, типа вафель, круассанов, йогуртов, чупа-чупсов и т.д. Там замечательный опытный повар печет свежие булочки.

У нас в садике пекут булочки? Вот до чего дошел прогресс, не успела заведующая в пятницу вечером при комиссии сказать, что мы к этому стремимся, но пока не получается, а оказывается уже есть свежая выпечка. Сегодня вечером спрошу у ребенка какими булочками его кормили. А с приходом новой заведующей запретили еще и сыр давать детям на завтрак, и если бы не наши воспитатели, которые подняли вопрос по этому поводу, то неизвестно, что вообще бы ели наши дети. А по поводу "голови піклувальної ради", которая взялась неизвестно откуда в нашем садике, мы обязательно поговорим в пятницу на собрании. И если наша заведующая вся такая белая и пушистая, то почему она не хотела идти общаться с нами при комиссии, если все так честно и прозрачно?

кактус21
19.09.2011, 09:33
пекут булочки, это точно, я малого забираю от стола, так что и булочки, и сыр, и творожные запеканки вижу. булочки не каждый день, но присутствуют, мой ребенок их очень любит.

Alyona A5
19.09.2011, 10:58
пекут булочки, это точно, я малого забираю от стола, так что и булочки, и сыр, и творожные запеканки вижу. булочки не каждый день, но присутствуют, мой ребенок их очень любит.

Пекли булочки и раньше, а про сыр так это правда , что Стафеева распорядилась, чтобы его давали только раз в неделю, а так как воспитатели начали поднимать этот вопрос, то все вернулось на свои места.

кактус21
19.09.2011, 11:03
ну, что было раньше, меня мало волнует.

14 Мария
19.09.2011, 12:27
У нас в садике пекут булочки? Вот до чего дошел прогресс, не успела заведующая в пятницу вечером при комиссии сказать, что мы к этому стремимся, но пока не получается, а оказывается уже есть свежая выпечка. Сегодня вечером спрошу у ребенка какими булочками его кормили. А с приходом новой заведующей запретили еще и сыр давать детям на завтрак, и если бы не наши воспитатели, которые подняли вопрос по этому поводу, то неизвестно, что вообще бы ели наши дети. А по поводу "голови піклувальної ради", которая взялась неизвестно откуда в нашем садике, мы обязательно поговорим в пятницу на собрании. И если наша заведующая вся такая белая и пушистая, то почему она не хотела идти общаться с нами при комиссии, если все так честно и прозрачно?

Не знаю, что вам говорила заведующая на собрании, но я не перестаю удивляться. Оказывается, кроме карандашей, тетрадей, ремонтов, вы и булочки не видите. А что вы вообще видите и куда вы смотрите? Как можно не видеть и не знать то, что знают и видят другие?
А по поводу пиклувальной рады, лично меня еще Калион знакомила с уставом этой организации, при оформлении ребенка в сад. Он висел на стене в холле.
[MOD]

14 Мария
19.09.2011, 12:32
пекут булочки, это точно, я малого забираю от стола, так что и булочки, и сыр, и творожные запеканки вижу. булочки не каждый день, но присутствуют, мой ребенок их очень любит.

Спасибо за солидарность и за ПРАВДУ. Все-таки есть еще объективные родители, которые видят, интересуются и оценивают то, что есть.

Оксана-77
19.09.2011, 12:44
Не знаю, что вам говорила заведующая на собрании, но я не перестаю удивляться. Оказывается, кроме карандашей, тетрадей, ремонтов, вы и булочки не видите. А что вы вообще видите и куда вы смотрите? Как можно не видеть и не знать то, что знают и видят другие?
А по поводу пиклувальной рады, лично меня еще Калион знакомила с уставом этой организации, при оформлении ребенка в сад. Он висел на стене в холле.
.

Может мы вас огорчим ,но вам придется нас потерпеть еще 2 годика ,т.к дети чудно готовятся к школе есть смысл всей группой посидеть до 7ми лет в саду

gosti
19.09.2011, 12:53
Не знаю, что вам говорила заведующая на собрании, но я не перестаю удивляться. Оказывается, кроме карандашей, тетрадей, ремонтов, вы и булочки не видите. А что вы вообще видите и куда вы смотрите? Как можно не видеть и не знать то, что знают и видят другие?
А по поводу пиклувальной рады, лично меня еще Калион знакомила с уставом этой организации, при оформлении ребенка в сад. Он висел на стене в холле.
.

Спасибо за солидарность и за ПРАВДУ. Все-таки есть еще объективные родители, которые видят, интересуются и оценивают то, что есть.

Не преувеличивайте то, что видят довольные родители)))) Не пироги, сладости - а зефир и конфеты, не карандашей, тетрадей - а только карандаши. Пока я не читала тут других довольных отзывов
Ремонт мы тоже видим - покраску одной игровой в нашей группе
"Удивляет" почему так оживилось управление садом - наше требование очень простое - прозрачная бухгалтерия ......))))))))

кактус21
19.09.2011, 13:15
Но и приуменьшать не надо, в нашей группе ТОЧНО есть карандаши и фломастеры, пластелин есть, ребенок приносил поделки. тетрадей скорее всего нет, мы в младшей группе, зачем они нам?
на счет сладостей, то я только За что их нет, меня гараздо больше напрягает наличие сладостей, чем их отсутствие, мне было бы лече на душе, если бы это было просто печнье. но по праздникам зефир и конфеты, это не страшно, главное чтобы пирожные-торты не давали (вот их я оооочень боюсь).

gosti
19.09.2011, 14:51
кактус21, так вот Вы и добавили, что у Вас и это все есть - раньше писали только о карандашах, и я не падаю в обморок и не кричу - что это обман. Если в младшей группе есть - это хорошо.
В Вас я вижу именно реального родителя, который высказывает свою точку зрения. Это отлично

gosti
19.09.2011, 14:57
Ув. родители
В пятницу (23.09.11), в 17-00 будет проведено общее собрание детского сада, с присутствием представителя гор. администрации. Так что все родители, котором интересно, чем на самом деле живет детский сад - не пропустите это важное событие.

Надежда52
20.09.2011, 18:32
Уважаемые родители детсада №29!
Далеко не все знают историю существования сада и проведения ремонтных робот. Основательные роботы в садике велись ежегодно, так как ветхому помещению только в качестве детсада 60 лет.
Это бывший графский замок, расположенный в центре города на катакомбах, требующий поддержания своего состояния.
За такой солидный строк «прохудела» и канализационная система. Подошла очеоредь и к ее ремонту. Конечно, очень серьезный объем роботы:нужны большие финансы и немалые усилия.
Известно, что предыдущяя заведущая Калион А.П. “вымолила” 85тис.грн. у депутата горсовета Вугельмана П.В.(за что ему мы очень благодарны), но провести ремонт увы не успела.
Не надо упрекать ее за безхозяйственность. Энергичная, она не могла сидеть «сложа руки».
Это, во-первых, не корректно “наезжать” колеге на колегу, причем с первых дней роботы.
Наблюдалось, что г-жа Стафеева тоже не взялась за ремонтные работы, хотя прошло почти полгода.Ей некогда из-за «шкурных» проблем: «чистки» персонала, прикарманивания денег, урезая ставки и угрожая сотрудникам ...
Некомпетентная ни в каких вопросах, Стафеева В.А не живет проблемами сада. А мы, родители, хотим, чтобы наши дети имели в нашем «домашнем» саду то, что они имели раньше: полноценное питание, оздоровление, спокойный микроклимат.
Кстати, о воспитательной работе и оздоровлении детей летом.
Почему впервые в этом году не работает бассейн? Почему дети «сами по себе»,почему не проводились летом спортивные, театрализованные, музыкальные развлечения, праздники, фестивали, кукольные театры, умственные разминки,летние народные праздники, семейные соревнования и тд.?
Нехорошо начинаете г-жа Стафеева!
И вообще, кто руководит детским садом? Завхоз, музработник, дворник-только не заведущая. За нее даже проводили последнее родительское собрание-спектакль, причем роли выступающим розданы заранее.
Почему в детсаду №107 родители и сотрудники были возмущены Ващей деятельностю г-жа Стафеева и не допустили возвращения на прежнюю должность???
Почему уволены лучшие работники нашего сада №29?
Если будет нужно, мы проведем расследования по каждому уволенному человеку.
Мы, родители, будем бороться, чтобы нашим садом руководил достойный человек, вложивший в него душу и сердце во благо наших детей.

Ждем Всех на собрании 23.09.в 17:00

Lesanj
20.09.2011, 20:13
Факты http://odessa-daily.com.ua/lenta-od-novostey/28843-tabachnika-prosyat-vstypitsya-za-detsad.html

Вика*
23.09.2011, 20:56
Девчонки напишите результат собрания ну очень интересно!!!!

ncb
23.09.2011, 22:46
Добрый вечер, дамочки!
Сегодня в 17-00 состоялось собрание с участием представителей ГОРОНО и депутатом по нашему избирательному округу г-ном Вугельманом и его помощником.
Г-жа Стафеева, как и всегда, врала:
1) объявила что повестка сегодняшнего собрания - это выбор Председателя Попечительского совета (хотя мы-то собирали собрание по др.поводу), главное ограничение - это наличие почему-то юридического образования. Но в это время, как назло зашли опоздавшие представители ГОРОНО и на наш вопрос об образовании Председателя ответили, что оно, естественно может быть каким угодно. Поясняю: на предыдущем собрании неделю назад Стафеева уже представила Председатель Попечительского совета как раз юриста, которая, кстати, сегодня наблюдала за прошедшим молча.
2) представила поддельный протокол с поддельными подписями о выборе членов Попечительского совета в нашей группе. Слава Богу, этот документ Стафеева неразумно отдала в наши руки. Мы подумаем, как его применить.
3) никаких отчетов о деятельности с апреля по сентябрь она не предоставила и предоставлять не собирается. В данном случае рассчитываем на депутатское расследование бюджетных денег (например 85000 грн. выделенных на частичный ремонт труб. Это 3 дня стоявшая разрытой и вновь зарытая яма так стоит!).
4) Деньги, которые родители сдают деньги за садик воспитателю, Стафеева не получает, это при том, что она сама неоднократно и сама получала деньги и естественно, забирала их у воспитателей! А между прочим, это около 40000 грн. ежемесячно!
Интересно, что завхоз сегодня не была так активна (думала, небось как сметы получше состряпать), а музработнику ее так называемую лавочку "ритмика" (которая по факту есть ничто иное как обязательная! подготовка к утренникам) ГОРОНО тоже почистит.

Резюме:
Наша группа еще раз заявила о своем нежелании быть баранами, которых послушно загоняют в стойло и стригут бабло. Если другим родителям это подходит (которые сегодня так яростно защищали светлое настоящее со Стафеевой) - выбор за ними.

lenchik-77
24.09.2011, 14:30
Я тоже была на этом собрании. Честно говоря, очень неприятный осадок. Все похоже было на выяснение каких-то личных взаимоотношений. Ничего конкретного. Одна группа подняла ряд интересующих ее вопросов. Замечательно. И заведующая и представитель ГОРОНО, и депутат дали разъяснение. Объяснили, что нужно сделать для того, чтобы родители могли контролировать куда идут их деньги и как используются бюджетные средства. Хотя эти все вопросы были подняты и обсуждены ранее на собраниях в каждой группе. Допускаю, что с этой группой еще не было проведено такое собрание. И о том, что нужно выбрать Попечительский совет для них новость. Но на этом собрании необходимость этого им уже объяснили. Что еще нужно? По-моему нужно было сказать спасибо за ответы и делать дальше так как подсказали представители ГОРОНО и депутат. А дальше полученные результаты проверки выносить на общее собрание. И пусть все группы решают, что с этим делать. Но складывалось впечатление, что родителей, которые пришли на это собрание не интересовали ответы на поставленные ими вопросы. Они видимо пришли совершенно с другой целью. Почему Вы решили, что Вы вправе решать все за всех. Вы всего лишь одна группа из 7. И с чего вы взяли что можете тех, кто Вас не поддержал, хотя не понятно в чем Вас не поддержали, отнести к категории баранов, как Вы изволили выразиться. Когда компетентные люди подсказали решение, то проблемы -нет. Зачем выносить на общее обсуждение какие-то личные взаимоотношения и неприязнь, да еще позволять себе делать замечания, оскорблять, повышать голос на администрацию или тех, кто пытался высказаться вразрез Вашей позиции. Ну как-то это все было некрасиво. Я, конечно, понимаю - эмоции, но все равно неприятно. Даже если, как Вы считаете, Вы делаете благое дело и хотите улучшить условия пребывания Ваших детей в саду, по-моему надо все делать как-то более цивилизованно.

14 Мария
24.09.2011, 15:25
Зашла и я на это, если можно так выразиться, собрание. Отвратительное зрелище, больше похожее на филиал Привоза. Кричащая с растопыренными пальцами дама, полагаю Оксана 77, которую интересовал только один вопрос, как израсходовали деньги, перечисленные с помощью депутата на ремонт садика из бюджета города. Складывалось впечатление, что Оксана обижена, что ей не дали часть от этих денег. Хочу задать один вопрос: вы требовали от заведующей отчитаться за деньги, перечисленные депутатом на ремонт садика. Скажите, пожалуйста, а ваш уважаемый депутат давал эти деньги наличными заведующей в руки или перечислял на счет какой-либо организации? Если он в руки заведующей не давал, как она может перед вами за них отчитываться? Насколько мне известно, ремонтные работы проводились силами районо.
Особенно понравилась ваша мамочка, со своим выражением: зачем нам ремонтировать канализацию, если в музыкальном зале нет отопления? Логичное умозаключение. Визитная карточка.
И нет ничего удивительного в том, что с вами не стали общаться другие родители. Большинство наших родителей - образованные, интеллегентные люди, для которых принимать участие в таком балагане означает не уважать себя. Молодцы те, кто просто молча ушел, выразив таким образом свою позицию к происходящему.
Наша мамочка хорошо выступила в конце - не выдержала,тоже молодец.
И по поводу ревизии. Ревизия проведена будет, но не с апреля 2011 года, как вы хотите, а с 2008 года. Вика интересуется результатами собрания не зря.
А проблема ваша не в садике, не в заведующей, а в вас лично. вы просто не умеете разговаривать с людьми и решать свои вопросы путем ведения переговоров. Вместо того, чтобы решать цивилизованно, вы устраиваете базар, вовлекаете в него посторонних людей, которым есть чем заниматься, доходите до личных оскорблений. И как вам не стыдно еще и на музыкального работника, интеллегентную женщину пенсионного возраста, гадости писать. Вы вообще имеете представление, что такое совесть, или она у вас напрочь отсутствует? Странная позиция - нам должны ВСЕ, ВСЁ и БЕСПЛАТНО, а мы не должны НИКОМУ НИЧЕГО. Жизнь другая, так не бывает.

gosti
24.09.2011, 16:19
То, что Вас не смущает начавшиеся сборы свыше стоимости сада, и при этом Вам не интересно, что эти деньги перестали тратиться на ваших детей, это сугубо Ваше личное дело.
Странно, что откровенная ложь, подделка документов и истеричное поведение "роскошного" руководителя ДС Вас тоже не впечатляет. Видимо выражение мы имеем таких правителей, которых достойны все же верно, раз хамство, ложь и откровенное воровство никого уже совершенно не смущает.
Не нужно так переживать, ни каких склок и скандалов. Мы просто будем содержать на свои деньги только своих детей.
14 Мария, какие гадости на музработника? Или правда теперь у нас позиционируется исключительно как гадость? И не посторонних людей, а инстанции в ведомство которых входят гос учереждения.
Перевирать наши слова не нужно, было заявлено и на собрании. мы не хотим бесплатно, но и" в никуда" тоже не будет)))))
Оскорбленияи "привозный" тон - это Ваша парафия, что и видно из Вашего поста. И если они продолжаться, то тоже будут превлечены "посторонние" люди, в обязанности которых входит решение таких проблем

gosti
24.09.2011, 16:38
а мы не должны НИКОМУ НИЧЕГО.
А кто это МЫ?
Насколько я помню, Вы писали, что родитель?:wink_anim: Не путайтесь в показаниях:laugh:

14 Мария
24.09.2011, 18:13
А кто это МЫ?
Насколько я помню, Вы писали, что родитель?:wink_anim: Не путайтесь в показаниях:laugh:

вы - это те, кто устроил балаган в детском учреждении. А показания - у прокурора, вам никто никаких показаний не давал. И не понимаю, почему правда воспринимается вами как оскорбление. Видели бы себя со стороны на этом "собрании". И насчет посторонних: я имела ввиду всех остальных родителей, которые не являются членами вашей группы, у которых иное мнение, и которые вынуждены на вас тратить свое время. А ваши угрозы выглядят жалко.

gosti
24.09.2011, 19:36
вы - это те, кто устроил балаган в детском учреждении. А показания - у прокурора, вам никто никаких показаний не давал. И не понимаю, почему правда воспринимается вами как оскорбление. Видели бы себя со стороны на это "собрании". И насчет посторонних: я имела ввиду всех остальных родителей, которые не являются членами вашей группы, у которых иное мнение, и которые вынуждены на вас тратить свое время. А ваши угрозы выглядят жалко.
Уважаемая 14 Мария, если Вы не поняли вопрос, лучше переспросите, а не пишите ерунду.
Что б было понятней напишу подохдчивей - мой вопрос А кто это Мы? относился к этому Вашему высказыванию
Странная позиция - нам должны ВСЕ, ВСЁ и БЕСПЛАТНО, а мы не должны НИКОМУ НИЧЕГО
Если Вы в действительности родитель, то и не должны, к Вам и не предъявляли требований))))
Вы немного путатетесь, это Вами правда воспринимается как оскорбление.
"Нужные" родители, которые были приглашены управлением потратили свое время не на нас, а для тех кто их туда пригласил
Угрозы?????? Не нужно всех судить опять по себе. В моем посте воообще нет угроз.Если это по поводу оскорблений - то почитайте правила форума и там Вы найдете ответ.

14 Мария
24.09.2011, 19:47
Что б было понятней напишу подохдчивей - мой вопрос А кто это Мы? относился к этому Вашему высказыванию

это вы не правильно поняли, говоря МЫ, я имела ввиду именно вашу позицию, так, как вы это преподносите, и не в коем случае не имела ввиду себя. Мне уж точно никто ничего недолжен, как и я никому ничего не должна. Не спешите отписываться, вникайте в суть.

Оксана-77
24.09.2011, 20:31
Кричащая с растопыренными пальцами дама, полагаю Оксана 77, которую интересовал только один вопрос, как израсходовали деньги, перечисленные с помощью депутата на ремонт садика из бюджета города. Складывалось впечатление, что Оксана обижена, что ей не дали часть от этих денег.

Каждый судит по себе , вы упустили было два вопроса
первый как расходуются наши деньги ??? А именно 40тысяч гривен в месяц ( 650 грн. с ребенка из них 220 питание ,30 ритмика а остальное нужды ) Доходы 40тыс.грн в месяц т.к 100 детей .Так вот именно мы боремся за достаток детей,а не за достаток заведующей . Даже если один родитель недоволен он имеет право требовать отчет о его деньгах, а у нас 20человек . Ваше право требовать отчеты за период 2008-2011год-проверяйте . Чего вы переживаете за депутатскую проверку??? Она как-то вредит нашим детям??? Если все честно чего нервничать??? Но даже он бедный обалдел как за 3 дня чудно израсходовали 85тыс гривен .


Особенно понравилась ваша мамочка, со своим выражением: зачем нам ремонтировать канализацию, если в музыкальном зале нет отопления? Логичное умозаключение. Визитная карточка.

Хочу вступиться за маму А вы так заботитесь о детях так что вас не интересует почему в зале где детки танцуют в шортиках -холодно??? А у Стафеевой нет денег . Не надо быть бухгалтером чтоб посчитать , она повесила отчет о потраченных 63тыс. грн с мая по сентябрь , посчитайте доходы 200тыс. грн Где разница ??? Где отопление ??? Где бассейн???

А проблема ваша не в садике, не в заведующей, а в вас лично. вы просто не умеете разговаривать с людьми и решать свои вопросы путем ведения переговоров. Вместо того, чтобы решать цивилизованно, вы устраиваете базар, вовлекаете в него посторонних людей, которым есть чем заниматься, доходите до личных оскорблений. И как вам не стыдно еще и на музыкального работника, интеллегентную женщину пенсионного возраста, гадости писать. Вы вообще имеете представление, что такое совесть, или она у вас напрочь отсутствует? Странная позиция - нам должны ВСЕ, ВСЁ и БЕСПЛАТНО, а мы не должны НИКОМУ НИЧЕГО. Жизнь другая, так не бывает.[/QUOTE]

А вы не умеете слушать . Со Стафеевой наша группа ведет переговоры с мая , и она каждый раз что-то новое врет с выражением " милая побойся бога" чистая аферистка , как она только его не боится??? И как вы думаете мы должны с ней общаться ? В прошлую пятницу мы высказали каждый родитель свою претензию касательно каждого ребенка и она пожимала плечами что мол да исправим ситуацию, наши дети что подопытные кролики??? Мы не для того платим деньги чтоб такой "профессионал" с двумя высшими образованиями ( которого с треском выгнали со 107 сада) находился с нашими детьми . Нам должны т.к МЫ ПЛАТИМ ДЕНЬГИ - а мы НЕ ДОЛЖНЫ набивать карман Стафеевой

Почему бояться если все законно и прозрачно???

Насчет интеллегентного музработника
Во всех садах музработник и воспитатель подготавливают утренник , а у нас ритмика отрабатывает утренник т.к музработник не в том возрасте чтоб прыгать ? ( это сказала сама она нашей маме когда та пошла договариваться за ритмику ) Как вы считаете за 1700грн рабочих дня 2 раза в неделю молодых желающих будет мало???

gosti
24.09.2011, 20:43
Что б было понятней напишу подохдчивей - мой вопрос А кто это Мы? относился к этому Вашему высказыванию

это вы не правильно поняли, говоря МЫ, я имела ввиду именно вашу позицию, так, как вы это преподносите, и не в коем случае не имела ввиду себя. Мне уж точно никто ничего недолжен, как и я никому ничего не должна. Не спешите отписываться, вникайте в суть.
Ой, простите))))))))))) ни как не привыкну к тому что оплачивая 650 мы еще кому то, что-то должны))))))
Наша позиция никогда не была такой, так что в ложную суть я вникнуть не могу

Оксана-77
24.09.2011, 20:46
Кричащая с растопыренными пальцами дама, полагаю Оксана 77, которую интересовал только один вопрос, как израсходовали деньги, перечисленные с помощью депутата на ремонт садика из бюджета города. Складывалось впечатление, что Оксана обижена, что ей не дали часть от этих денег.

Каждый судит по себе , вы упустили было два вопроса
первый как расходуются наши деньги ??? А именно 40тысяч гривен в месяц ( 650 грн. с ребенка из них 220 питание ,30 ритмика а остальное нужды ) Доходы 40тыс.грн в месяц т.к 100 детей .Так вот именно мы боремся за достаток детей,а не за достаток заведующей . Даже если один родитель недоволен он имеет право требовать отчет о его деньгах, а у нас 20человек . Ваше право требовать отчеты за период 2008-2011год-проверяйте . Чего вы переживаете за депутатскую проверку??? Она как-то вредит нашим детям??? Если все честно чего нервничать??? Но даже он бедный обалдел как за 3 дня чудно израсходовали 85тыс гривен .


Особенно понравилась ваша мамочка, со своим выражением: зачем нам ремонтировать канализацию, если в музыкальном зале нет отопления? Логичное умозаключение. Визитная карточка.

Хочу вступиться за маму А вы так заботитесь о детях так что вас не интересует почему в зале где детки танцуют в шортиках -холодно??? А у Стафеевой нет денег . Не надо быть бухгалтером чтоб посчитать , она повесила отчет о потраченных 63тыс. грн с мая по сентябрь , посчитайте доходы 200тыс. грн Где разница ??? Где отопление ??? Где бассейн???

А проблема ваша не в садике, не в заведующей, а в вас лично. вы просто не умеете разговаривать с людьми и решать свои вопросы путем ведения переговоров. Вместо того, чтобы решать цивилизованно, вы устраиваете базар, вовлекаете в него посторонних людей, которым есть чем заниматься, доходите до личных оскорблений. И как вам не стыдно еще и на музыкального работника, интеллегентную женщину пенсионного возраста, гадости писать. Вы вообще имеете представление, что такое совесть, или она у вас напрочь отсутствует? Странная позиция - нам должны ВСЕ, ВСЁ и БЕСПЛАТНО, а мы не должны НИКОМУ НИЧЕГО. Жизнь другая, так не бывает.[/QUOTE]

А вы не умеете слушать . Со Стафеевой наша группа ведет переговоры с мая , и она каждый раз что-то новое врет с выражением " милая побойся бога" чистая аферистка , как она только его не боится??? И как вы думаете мы должны с ней общаться ? В прошлую пятницу мы высказали каждый родитель свою претензию касательно каждого ребенка и она пожимала плечами что мол да исправим ситуацию, наши дети что подопытные кролики??? Мы не для того платим деньги чтоб такой "профессионал" с двумя высшими образованиями ( которого с треском выгнали со 107 сада) находился с нашими детьми . Нам должны т.к МЫ ПЛАТИМ ДЕНЬГИ - а мы НЕ ДОЛЖНЫ набивать карман Стафеевой

Почему бояться если все законно и прозрачно???

Насчет интеллегентного музработника
Во всех садах музработник и воспитатель подготавливают утренник , а у нас ритмика отрабатывает утренник т.к музработник не в том возрасте чтоб прыгать ? ( это сказала сама она нашей маме когда та пошла договариваться за ритмику ) Как вы считаете за 1700грн рабочих дня 2 раза в неделю молодых желающих будет мало???

14 Мария
24.09.2011, 20:53
Хочу вступиться за маму А вы так заботитесь о детях так что вас не интересует почему в зале где детки танцуют в шортиках -холодно??? А у Стафеевой нет денег . Не надо быть бухгалтером чтоб посчитать , она повесила отчет о потраченных 63тыс. грн с мая по сентябрь , посчитайте доходы 200тыс. грн Где разница ??? Где отопление ??? Где бассейн???



В зале было холодно и в прошлом году, и как я понимаю, года 3 до этого. Меня это вопрос интересует, и я его поднимала неоднократно. Но претензии по этому поводу у меня больше к предыдущему руководству и приближенным лицам.
Насчет денег с мая по сентябрь - считаю дурным тоном считать чужие деньги, но летом посещали садик не 100 детей, а меньше половины, часть из них, пусть не много, льготники. И вам это известно. Так что сумма будет какая-то другая.
И, извините, каким образом канализация касается отопительной системы? Если в зале холодно, то дети не должны ходить в туалет, так?


Почему бояться если все законно и прозрачно???


Лично мне бояться точно нечего, я за то, чтобы проверить объективно, полно, за длительный период, хотябы года 3. Чем больший период будет проверен, тем больше материалов для компетентных органов будет.

gosti
24.09.2011, 20:57
Лично мне бояться точно нечего, я за то, чтобы проверить объективно, полно, за длительный период, хотябы года 3. Чем больший период будет проверен, тем больше материалов для компетентных органов будет.
Полностью поддерживаю
Главное не забыть включить в проверку и период с апреля по сентябрь 2011)))

Вика*
24.09.2011, 21:06
Да ! Однако ситуация !!! Я вообще посторонний человек, просто хотела ребенка отдать в этот сад. Почему-то до мая месяца этого года отзывы были только положительные. Делаю выводы,стоит ли? Кто прав кто виноват?Одно понятно, что дыма без огня не бывает.

gosti
24.09.2011, 21:18
Девочки, у меня просьба
Давайте вообще игнорировать выпады приспешников.
Общую ситуацию мы изложили.
Проверки финансовые будут и они ни как отрицательно не повлияют на детей, скорее положительно, т.к. "рука берущего" станет поосторожней)))))

кактус21
24.09.2011, 21:29
Я не знаю как эти проверки повлияют на ваших детей, но на наших они точно повлияют отрицательно. Проверка не приходит в одну группу, она приходит в сад, трусят всех, естественно это отражается и на воспитателях, и на детях.
По этому очень хочется узнать, когда это закончится, какая проверка должна посетить наш сад, для того, чтобы вы успокоились и дали людям спокойно работать?

gosti
24.09.2011, 21:41
Фин проверка не приходит в группы, она приходит к заведующей, завхозу и бухгалтеру))))))).
Кого это всех труся? Воспитатели вообще не имеют отношения к финансам сада.
И вообще в ситуации когда все хорошо и сад "расцвел" какие нервы по поводу фин проверок?
Наш воспитатель работает спокойно, а Ваш, что нет? Человеку которому не за что волноваться будет работать спокойно не взирая на проверки

кактус21
24.09.2011, 21:52
Фин проверка не приходит в группы, она приходит к заведующей, завхозу и бухгалтеру))))))).
Кого это всех труся? Воспитатели вообще не имеют отношения к финанса сада.
И вообще в ситуации когда все хорошо и сад "расцвел" какие нервы по поводу фин проверок?

Любая проверка отражается на воспитателях, лично я бы не смогла работать в такой обстановке, боюсь что и они не смогут((. Наши дети сейчас проходят адаптацию и на них все происходящее влияет отрицательно.

lenchik-77
24.09.2011, 21:57
Да ! Однако ситуация !!! Я вообще посторонний человек, просто хотела ребенка отдать в этот сад. Почему-то до мая месяца этого года отзывы были только положительные. Делаю выводы,стоит ли? Кто прав кто виноват?Одно понятно, что дыма без огня не бывает.

Согласна с Вами ситуация - неприятная. Выводы Ваши, правда, поспешные. Ведь и в других садиках, в которых платят не 650 грн, а например, 2000 или 300 грн. какие-то родители могут захотеть узнать куда пошли их деньги. (Просто не стоило, конечно, доводить все до конфликта. Люди вроде бы все образованные, есть же способы решения вопросов мирно. ) От этого, думаю, садик хуже не будет. В любом случаи на данный момент я лично и садиком и воспитателями и отношением к детям довольна. И оплата меня тоже устраивает, тем более, что о ней я знала заранее.
P.S. Складывается не просто впечатление, а убеждение, что родители преследует иные цели, а не те, что здесь озвучиваются. Какой смысл только, не понятно.
Да, еще просто любопытно, а почему не поднимается вопрос куда пошли деньги, которые собрала предыдущая заведующая у родителей в виде ежемесячной оплаты за садик и за поступление в садик. Или она предоставляла отчеты? Нет, простите, не отчеты, а именно сметы.

кактус21
24.09.2011, 22:00
Согласна с Вами ситуация - неприятная. Но и в других садиках, в которых платят не 650 грн, а например, 2000 или 300 грн. какие-то родители могут захотеть узнать куда пошли их деньги. Просто не стоило, конечно, доводить все до конфликта. Люди вроде бы все образованные, есть же способы решения вопросов мирно. От этого, думаю садик хуже не будет. В любом случаи на данный момент я лично и садиком и воспитателями и отношением к детям довольна. И оплата меня тоже устраивает, тем более, что о ней я знала заранее.
P.S. Складывается не просто впечатление, а убеждение, что родители преследует иные цели, а не те, что здесь озвучиваются. Какой смысл только не понятно.

100%

gosti
24.09.2011, 23:43
Любая проверка отражается на воспитателях, лично я бы не смогла работать в такой обстановке, боюсь что и они не смогут((. Наши дети сейчас проходят адаптацию и на них все происходящее влияет отрицательно.
Еще раз повторюсь, наш воспитатель занял нейтральную позицию и просто выполняет свои обязанности. У нас в группу все необходимое предоставлено РК, чего нервничать? А мой ребенок вообще не заметил проходившую проверку
А те кто хочет выслужиться перед новым начальством и очень на показ "нервничают" ...................

Согласна с Вами ситуация - неприятная. Выводы Ваши, правда, поспешные. Ведь и в других садиках, в которых платят не 650 грн, а например, 2000 или 300 грн. какие-то родители могут захотеть узнать куда пошли их деньги. (Просто не стоило, конечно, доводить все до конфликта. Люди вроде бы все образованные, есть же способы решения вопросов мирно. ) От этого, думаю, садик хуже не будет. В любом случаи на данный момент я лично и садиком и воспитателями и отношением к детям довольна. И оплата меня тоже устраивает, тем более, что о ней я знала заранее.
P.S. Складывается не просто впечатление, а убеждение, что родители преследует иные цели, а не те, что здесь озвучиваются. Какой смысл только, не понятно.
Да, еще просто любопытно, а почему не поднимается вопрос куда пошли деньги, которые собрала предыдущая заведующая у родителей в виде ежемесячной оплаты за садик и за поступление в садик. Или она предоставляла отчеты? Нет, простите, не отчеты, а именно сметы.
А мы с этого не начинали. Началось все еще с конца апреля и вполне себе на диалоге родители-заведущая. Не буду долго распространяться, пока (т.т.т. не дай бог) Вы сами не столкнетесь с вопросом решения какой либо проблемы со Стафеевой, нас все равно не поймете. Я лично такого неадеквата вообще в жизни не встречала.
Вот потому то и небыло такого с прошлой заведующей потому что Люди вроде бы все образованные, есть же способы решения вопросов мирно. )
Уже выше писала, не витаю в облоках о положении дел в нашей стране, и прошлая и эта и все последующие делали, делают и будут делать примерно одно и тоже(пока мы с этим молча согласны), но нужно знать рамки приличия - скромнее надо быть))))

100%
Так озвучте какие? Мне аж самой интересно?))))))
То политику приплетали, что еще?
Пы. Сы. Политикой вообще не интересуюсь, мне глубоко уже все равно какая партия и т.д. где и что делает. В нашей стране не вижу норм политических деятелей интересующихся судьбой страны и нации, так что не нужно приплетать сюда несуществующие полит мотивы.

lenchik-77
25.09.2011, 12:36
Извините, может быть я что-то пропустила, повторите, пожалуйста, если не сложно. Какие у Вашей группы проблемы, которые Вы не смогли решить с новым руководством, а с предыдущим решали. На общем собрании Вы кроме требования смет больше ничего не озвучили. Назовите что еще? Может это действительно касается всех, как Вы все время утверждаете и ссылаетесь на безразличных родителей. Мне лично не все равно.

14 Мария
25.09.2011, 15:17
Полностью поддерживаю
Главное не забыть включить в проверку и период с апреля по сентябрь 2011)))

Включим, и добьемся, чтобы проверялся период с 2008 года. Не затруднит ли насчет канализации ответить? Ремонтировать ее нужно или нет? И на предыдущий вопрос ответьте, плиз.

14 Мария
25.09.2011, 15:41
Уважаемые дамы! Не затруднит ли Вас произвести математический подсчет поступлений на содержание детского сада за период май-август включительно (сентябрь не считаю, т.к. по правилам бухгалтерского учета не учитывается текущий месяц), при условии, что летом посещаемость сада составляла примерно 30% и оплата, естественно от отсутствующих, не поступала. Только не забудьте про льготчиков.
Лично у меня вышло так: май - 100 детей в саду, возьмем 20% льготчиков и отсутствующих (примерно), остается 80 детей. Оплата (по крайней мере в нашей группе) составляла 600 грн. Вычитаем стоимость питания - 250 грн. Остается 350 грн. - на содержание сада. Умножаем на 80 детей, получаем 28 000 грн.
Июнь - посещаемость 30-40 % (в проблемной группе ходили летом 4 ребенка из 20). Минус льготчики. Пусть даже 40 детей. Умножаем на 350 грн., получаем 14 000 грн. Июль, август - аналогично. Получаем 28 000 + 14000 + 14000 + 14000 = 70 000 грн. У кого другие данные?

Alyona A5
25.09.2011, 16:53
Уважаемые дамы! Не затруднит ли Вас произвести математический подсчет поступлений на содержание детского сада за период май-август включительно (сентябрь не считаю, т.к. по правилам бухгалтерского учета не учитывается текущий месяц), при условии, что летом посещаемость сада составляла примерно 30% и оплата, естественно от отсутствующих, не поступала. Только не забудьте про льготчиков.
Лично у меня вышло так: май - 100 детей в саду, возьмем 20% льготчиков и отсутствующих (примерно), остается 80 детей. Оплата (по крайней мере в нашей группе) составляла 600 грн. Вычитаем стоимость питания - 250 грн. Остается 350 грн. - на содержание сада. Умножаем на 80 детей, получаем 28 000 грн.
Июнь - посещаемость 30-40 % (в проблемной группе ходили летом 4 ребенка из 20). Минус льготчики. Пусть даже 40 детей. Умножаем на 350 грн., получаем 14 000 грн. Июль, август - аналогично. Получаем 28 000 + 14000 + 14000 + 14000 = 70 000 грн. У кого другие данные?

А между прочим летом даже тот, кто не ходит, платит 250 гр за каждый летний месяц. В июне, как раз , в этой группе было 13-14 человек.

Lesanj
25.09.2011, 16:57
Уважаемые дамы! Не затруднит ли Вас произвести математический подсчет поступлений на содержание детского сада за период май-август включительно (сентябрь не считаю, т.к. по правилам бухгалтерского учета не учитывается текущий месяц), при условии, что летом посещаемость сада составляла примерно 30% и оплата, естественно от отсутствующих, не поступала. Только не забудьте про льготчиков.
Лично у меня вышло так: май - 100 детей в саду, возьмем 20% льготчиков и отсутствующих (примерно), остается 80 детей. Оплата (по крайней мере в нашей группе) составляла 600 грн. Вычитаем стоимость питания - 250 грн. Остается 350 грн. - на содержание сада. Умножаем на 80 детей, получаем 28 000 грн.
Июнь - посещаемость 30-40 % (в проблемной группе ходили летом 4 ребенка из 20). Минус льготчики. Пусть даже 40 детей. Умножаем на 350 грн., получаем 14 000 грн. Июль, август - аналогично. Получаем 28 000 + 14000 + 14000 + 14000 = 70 000 грн. У кого другие данные?

Что-то я сомневаюсь,что в такой "козырный" сад ходят льготчики!:)А насчет математического подсчета,думаю не стоит даже напрягаться,потому как в любом случае он будет в пользу сада!:rolleyes:

Оксана-77
25.09.2011, 19:17
Извините, может быть я что-то пропустила, повторите, пожалуйста, если не сложно. Какие у Вашей группы проблемы, которые Вы не смогли решить с новым руководством, а с предыдущим решали. На общем собрании Вы кроме требования смет больше ничего не озвучили. Назовите что еще? Может это действительно касается всех, как Вы все время утверждаете и ссылаетесь на безразличных родителей. Мне лично не все равно.


Действительно на собрании мы требовали только сметы т.к это в нашей группе как минимум 5-тое собрание и все устали от аферистки
В апреле первый рабочий день Стафеевой начался с прихода в нашу группу и орала так ,что все дети сказали что она орала как сумашедшая на воспитателей то что они пили чай, мы пошли к ней , она с ехидной улыбочкой сказала что больше не будет , но как минимум при детях орать .Дальше она лишила всех воспитателей доплаты за апрель ссылаясь на то что в марте они получали, лично я ходила разбираться за доплаты на каком основании она распоряжается нашими деньгами ??? Девочки получают помощь из наших денег за хорошую работу и у нас никто не жаловался , более того дети очень любят наших бывших воспитателей .И доплату всегда получают за отработанный месяц как премию. Хочу даю хочу нет , она сказала что на наших воспитателей лежит жалоба и на основании ее она наших девочек лишила доплаты , я просила дайте посмотреть кто написал жалобу она неделю водила за нос потом я спросила каждого родителя и естественно получилось что она опять врет .В мае мы решили недодать денег Стафеевой,но доплату воспитателям давать самим и на очередном нашем собрании решили все родители сумму доплаты изменить и увеличить,Стафеева занервничала и решила провести с нами собрание и объяснится. В мае она обещала что учтет все наши пожелания и не будет издеваться над коллективом и кстати наша просьба была провести общее собрание сада и познакомится со всеми , она обещала что обязательно это сделает,был поднят вопрос о бассейне т.к думали что опять будет жаркое лето на что она тут же представила свою команду строителей и те преподнесли смету 60тыс .грн ремонт бассейна и тогда мы поняли что с аппетитом у бабули все в порядке .Мы попросили еще в мае сделать родительские комитеты в каждой группе и ремонты в саду будем делать совместно т. к это наши,ваши деньги и мы в праве решать коллегиально с родителями как , что и за сколько мы будем ремонтировать ,покупать и.тд.Она пообещала что все будет так как вы хотите . Летом вы сами видели какие работы проводились, параллельно обрабатывались наши воспитатели чтоб они угомонили нас т.к начали влазить не туда
Что мы имеем 1го сентября ??? У нас уволено 2 воспитателя и няня " по собственному" нам врет каждому родителю по разному что девочки в отпуске и заболели чтоб не дай бог мы не сорвали линейку . Тогда мы пришли к ней и напомнили ей об обещаниях в мае,она пряча глаза сказала что уже все ремонты уже закончились " даже не начавшись "
Вопрос- Почему все сделали без согласования с родителями??? Хотя-бы обсуждения Может у нее одна цена ,а у нас есть возможности найти дешевле?
Дальше просто одно вранье на все вопросы если хотите деталей может каждый родитель рассказать конкретно свою ситуацию, дальше наш новый воспитатель говорит что у детей нет тетрадей, букварей, прописей,карандашей и т.д Зайдя к ней получили ответ будет позже
Я думаю суть вы поняли что после 5-ти ложных ,пустых собраний все просто устали и начали писать жалобы т.к тратить свое время не наглую врунью никто не будет

gosti
25.09.2011, 20:14
Что-то я сомневаюсь,что в такой "козырный" сад ходят льготчики!:)А насчет математического подсчета,думаю не стоит даже напрягаться,потому как в любом случае он будет в пользу сада!:rolleyes:
У нас в группе из 19 - 2 человека льготчиков.
И по поводу мат подсчетов верно, но все должно быть в пределах разумного, а не так как у Попандопуло:
Это... мне. Это - тебе. Это - опять мне. Это - обратно мне. Это - все время мне.:laugh:

gosti
25.09.2011, 20:25
Включим, и добьемся, чтобы проверялся период с 2008 года.
Вау, у нас еще один активный родитель:D

Не затруднит ли насчет канализации ответить? Ремонтировать ее нужно или нет? И на предыдущий вопрос ответьте, плиз.
Оооо на счет канализации конечно можно, даже нужно ответить. Чудно закапали 85000 гр за три дня, сдача осталась только на асфальт:rzhu_nimagu:
Ремонтировать нужно, а сдачи вполне хватило бы не только на асфальт, но и на отопление в актовом зале.
Самый распространенный, легкий и любимый многими гос. служащими различных рангов способ воровства буджетных и обществ. денег - общепит и кап. ремонты, это так, инфа для общего развития:)

gosti
25.09.2011, 20:37
Назовите что еще? Может это действительно касается всех, как Вы все время утверждаете и ссылаетесь на безразличных родителей. Мне лично не все равно.
То, что касается лично каждой группы я не знаю, это родители сами должны смотреть
Знаю, что у нас при существовавшей доплате 400 гр и когда не ходили 250 гр, хватало на мелочи в группу, канцтовары и т.д. После прихода Стафеевой резко перестало хватать на чашки ( месяц отговорок - купим, обязательно купим), материалы для поделок (ответ - денег нет), неожиданный сентябрьский прикол со списком нужд группы, которые родители должны закупить помимо оплаты сада в 650 гр. И что меня больше всего смешит, "зажаты" были сущие копейки затрат в сравнении с суммой которую можно было ложить в карман, при условии, что родители уже начали платить деньги заву.
С другой стороны это просто показатель жадности, причем не оч умной))))))))

Оксана-77
25.09.2011, 22:17
Уважаемые дамы! Не затруднит ли Вас произвести математический подсчет поступлений на содержание детского сада за период май-август включительно (сентябрь не считаю, т.к. по правилам бухгалтерского учета не учитывается текущий месяц), при условии, что летом посещаемость сада составляла примерно 30% и оплата, естественно от отсутствующих, не поступала. Только не забудьте про льготчиков.
Лично у меня вышло так: май - 100 детей в саду, возьмем 20% льготчиков и отсутствующих (примерно), остается 80 детей. Оплата (по крайней мере в нашей группе) составляла 600 грн. Вычитаем стоимость питания - 250 грн. Остается 350 грн. - на содержание сада. Умножаем на 80 детей, получаем 28 000 грн.
Июнь - посещаемость 30-40 % (в проблемной группе ходили летом 4 ребенка из 20). Минус льготчики. Пусть даже 40 детей. Умножаем на 350 грн., получаем 14 000 грн. Июль, август - аналогично. Получаем 28 000 + 14000 + 14000 + 14000 = 70 000 грн. У кого другие данные?

Очень понравилась смета на собрании хознужды-9000грн что? куда? почем? непонятно , наша группа один месяц купила себе на месяц хоз.товары и это составило -80грн., ладно берем еще стиральный порошок + 50грн в месяц на группу итого 130грн умножаем на 7групп = 910грн в месяц ,где разница??? и это я взяла только один пункт по затратам причем самый маленький. Так вот мы хотим чтоб разница была в виде новых игрушек у детей или новых канцтоваров, что-нибудь но для ДЕТЕЙ ,а не в карман

Оксана-77
25.09.2011, 22:24
Уважаемые дамы! Не затруднит ли Вас произвести математический подсчет поступлений на содержание детского сада за период май-август включительно (сентябрь не считаю, т.к. по правилам бухгалтерского учета не учитывается текущий месяц), при условии, что летом посещаемость сада составляла примерно 30% и оплата, естественно от отсутствующих, не поступала. Только не забудьте про льготчиков.
Лично у меня вышло так: май - 100 детей в саду, возьмем 20% льготчиков и отсутствующих (примерно), остается 80 детей. Оплата (по крайней мере в нашей группе) составляла 600 грн. Вычитаем стоимость питания - 250 грн. Остается 350 грн. - на содержание сада. Умножаем на 80 детей, получаем 28 000 грн.
Июнь - посещаемость 30-40 % (в проблемной группе ходили летом 4 ребенка из 20). Минус льготчики. Пусть даже 40 детей. Умножаем на 350 грн., получаем 14 000 грн. Июль, август - аналогично. Получаем 28 000 + 14000 + 14000 + 14000 = 70 000 грн. У кого другие данные?
Насчет льготчиков мы узнавали их составляет макс.10% ,а это еще сумма к вашей математике ,и так понемногу набегают хорошие суммы. Лично я водила ребенка в "проблемную" группу июнь и август и у нас было минимум 6-10 детей ,наверное по отчетам ходило 4 ребенка???

14 Мария
25.09.2011, 23:46
Видите, если разобраться, так и расчеты сходятся, и льготчики нашлись, и канализацию (независимо от актового зала) делать нужно. И детей лето было все-таки не 100 человек, а меньше. Интересно, однако, получается. В облаках, как пишется выше, не витаете, знаете, что прошлая и эта и все последующие делали, делают и будут делать примерно одно и тоже и вы пока с этим молча согласны. Но при этом, опять же по вашим выражениям (ваши - это вашей группы имеется ввиду), карманы Стафеевой набивать не собираетесь. То есть чьи-то набивать согласны, но не согласны именно Стафеевой? Тогда скажите чьи карманы вам более по душе. Мне, например, интересно, чьи карманы вы планируете набивать моими деньгами, если эта заведующая уйдет? И хотелось бы спросить у Алены, почему в этой группе ведут разговор об оплате в 650 грн. за летние месяцы, если остальные группы платили летом по 600 грн., т.к. не было дополнительных занятий?

Alyona A5
26.09.2011, 06:15
Видите, если разобраться, так и расчеты сходятся, и льготчики нашлись, и канализацию (независимо от актового зала) делать нужно. И детей лето было все-таки не 100 человек, а меньше. Интересно, однако, получается. В облаках, как пишется выше, не витаете, знаете, что прошлая и эта и все последующие делали, делают и будут делать примерно одно и тоже и вы пока с этим молча согласны. Но при этом, опять же по вашим выражениям (ваши - это вашей группы имеется ввиду), карманы Стафеевой набивать не собираетесь. То есть чьи-то набивать согласны, но не согласны именно Стафеевой? Тогда скажите чьи карманы вам более по душе. Мне, например, интересно, чьи карманы вы планируете набивать моими деньгами, если эта заведующая уйдет? И хотелось бы спросить у Алены, почему в этой группе ведут разговор об оплате в 650 грн. за оетние месяцы, если остальные группы платили летом по 600 грн., т.к. не было дополнительных занятий?

Читайте внимательно! Где это я говорила о 650 гр за лето? И еще раз - я не воспитатель этой группы!

Оксана-77
26.09.2011, 09:49
Видите, если разобраться, так и расчеты сходятся, и льготчики нашлись, и канализацию (независимо от актового зала) делать нужно. И детей лето было все-таки не 100 человек, а меньше. Интересно, однако, получается. В облаках, как пишется выше, не витаете, знаете, что прошлая и эта и все последующие делали, делают и будут делать примерно одно и тоже и вы пока с этим молча согласны. Но при этом, опять же по вашим выражениям (ваши - это вашей группы имеется ввиду), карманы Стафеевой набивать не собираетесь. То есть чьи-то набивать согласны, но не согласны именно Стафеевой? Тогда скажите чьи карманы вам более по душе. Мне, например, интересно, чьи карманы вы планируете набивать моими деньгами, если эта заведующая уйдет? И хотелось бы спросить у Алены, почему в этой группе ведут разговор об оплате в 650 грн. за оетние месяцы, если остальные группы платили летом по 600 грн., т.к. не было дополнительных занятий?

Мне абсолютно все равно какая заведующая придет , я уверена что таких " шедевров" как Стафеева мало , я уверена что когда наладим организацию и контроль родительских комитетов хапуги заведующие сами отсеются . Интересная у вас математика , у вас уже все сходится, а с рубрикой расходы вы согласны??? И по канализации в чем заслуга Стафеевой??? Калион бегала,просила,писала депутатам и добилась, а чего же наша заботливая Стафеева не обращается ни к кому по поводу других ремонтов??? Насчет прошлой и настоящей разница в том что прошлой не надо было ничего напоминать она все делала равномерно и все работало, канцтоваров хватало и игрушки обновлялись вовремя ,а это смотрит в глаза , со всем соглашается но ничего не делает

gosti
26.09.2011, 09:50
Видите, если разобраться, так и расчеты сходятся, и льготчики нашлись, и канализацию (независимо от актового зала) делать нужно. И детей лето было все-таки не 100 человек, а меньше. Интересно, однако, получается. В облаках, как пишется выше, не витаете, знаете, что прошлая и эта и все последующие делали, делают и будут делать примерно одно и тоже и вы пока с этим молча согласны. Но при этом, опять же по вашим выражениям (ваши - это вашей группы имеется ввиду), карманы Стафеевой набивать не собираетесь. То есть чьи-то набивать согласны, но не согласны именно Стафеевой? Тогда скажите чьи карманы вам более по душе. Мне, например, интересно, чьи карманы вы планируете набивать моими деньгами, если эта заведующая уйдет? И хотелось бы спросить у Алены, почему в этой группе ведут разговор об оплате в 650 грн. за оетние месяцы, если остальные группы платили летом по 600 грн., т.к. не было дополнительных занятий?

Да, были согласны, как и Вы впрочем)))))) Потому, что один в поле не воин и раньше ни кто мне не начинал впаривать ремонты по 60 000 грн помимо оплаты и нужды группы, повышать ритмику, которая не являеться отдельным занятием танцами, а всего лишь помощь музруку в ее непосредственной работе, которую она не в состоянии выполнять в полном объеме в связи с возростом и состоянием здоровъя (ее слова). А получать на 1/3 больше воспитателя, занимающегося детьми целый день и несущего за них ответственность, почему то она в состоянии))))))))
По душе мне те карманы, которые будут знать меру и не будут забывать тратить деньги и на сад. В идеале конечно вообще без карманов и все в наших руках, но нужно ли это большинству?
Я более чем ясно выразила свою мысль, перекручивать смысл моих постов не нужно, желая приписать мне не существующие мотивы.
Ваши деньги мне совершенно параллельны, следите за ними сами

Lily-84
26.09.2011, 22:09
Вниманию всех выливающих гадости,
1. В Одессе нет бесплатного дошкольного образования, как и медицины и всего остального, так кто хочет платить 270 грн, тот такую услугу и получит, то же самое что и пойти к бесплатному врачу, без разницы какой это сад 29-й или 50-й. В Одессе даже все детки в роддоме появляются за взятку, так что детки тоже преступники?
2. А что при Калион тарифы были дешевле и расходовались по назначению - нет, так что какая разница Стафеева или неСтафеева. Только одна Калион за все время существования сада № 29 умудрилась попасться на взятке, благодаря своей патологической жадности и беспросветной тупости - надо ж знать кого разводишь;
3. Люди прежде чем считать чужие деньги и всякие там "общаки", мы все должны помнить о том, что в чужих руках та же пачка денег всегда кажется толще, так что исходите из реальных фактов;
4. Реальный факт только один - Калион воровка и взяточница, получившая условно;
5. Руководствуясь вышеизложенным и используя системный анализ, можно точно сказать, что все это кукольный театр во главе с Калион, а т.к. эта женщина отнюдь не созидатель, оттуда столько грязи и склок во всем происходящем и столь мало сути;
6. Люди лучше займитесь своими детьми, вместо того чтоб засидать допоздна на собраниях и изводить садовских сотрудников порожними разговорами - прогуляйтесь со своими детками по воздуху, пользы будет больше - это точно;
7. Совет - не перегните палку, а то донецкие своего заведующего пришлют)))))))))) в донецкой области еще много народа для руководящих должностей.

P.S. И помните главное - кто бы что и как красиво не говорил и не обвинял, там наверху есть высший судья, который видит всю "чистоту" ваших помыслов. Так что спасайте Ваши души - примиритесь. Мир Вам.

14 Мария
26.09.2011, 23:46
Вот только подумала изложить читающим о взаимосвязи между Калион и происходящим, как меня опередили. Полностью поддерживаю. Говорят, что не хотят быть баранами, но согласны быть инструментом в чужих руках (которым, кстати, нужны только ваши деньги).
Сегодня мне стала известна еще одна новость - с 1 октября благодаря некоторым особам (я думаю, все интересующиеся знают их в лицо), в нашем детском саду хотят отказаться от занятий танцами и английского языка. Лично для меня - это последняя капля. Почему мой ребенок должен страдать из-за каких-то чужих амбиций, причем бессмысленных? Почему наши дети не должны получать образование, если мы этого желаем и способны за это заплатить. Кто позволил решать за всех и делать всем гадости? Пусть меня извиняют, лояльностей больше не будет. Очень много у меня интересных идей по поводу финала этой ситуации, с утра буду советоваться с умными людьми. Вы уже перегнули палку.

gosti
27.09.2011, 09:59
Вниманию всех выливающих гадости,
1. В Одессе нет бесплатного дошкольного образования, как и медицины и всего остального, так кто хочет платить 270 грн, тот такую услугу и получит, то же самое что и пойти к бесплатному врачу, без разницы какой это сад 29-й или 50-й. В Одессе даже все детки в роддоме появляются за взятку, так что детки тоже преступники?
2. А что при Калион тарифы были дешевле и расходовались по назначению - нет, так что какая разница Стафеева или неСтафеева. Только одна Калион за все время существования сада № 29 умудрилась попасться на взятке, благодаря своей патологической жадности и беспросветной тупости - надо ж знать кого разводишь;
3. Люди прежде чем считать чужие деньги и всякие там "общаки", мы все должны помнить о том, что в чужих руках та же пачка денег всегда кажется толще, так что исходите из реальных фактов;
4. Реальный факт только один - Калион воровка и взяточница, получившая условно;
5. Руководствуясь вышеизложенным и используя системный анализ, можно точно сказать, что все это кукольный театр во главе с Калион, а т.к. эта женщина отнюдь не созидатель, оттуда столько грязи и склок во всем происходящем и столь мало сути;
6. Люди лучше займитесь своими детьми, вместо того чтоб засидать допоздна на собраниях и изводить садовских сотрудников порожними разговорами - прогуляйтесь со своими детками по воздуху, пользы будет больше - это точно;
7. Совет - не перегните палку, а то донецкие своего заведующего пришлют)))))))))) в донецкой области еще много народа для руководящих должностей.

P.S. И помните главное - кто бы что и как красиво не говорил и не обвинял, там наверху есть высший судья, который видит всю "чистоту" ваших помыслов. Так что спасайте Ваши души - примиритесь. Мир Вам.
1. Повторяю, для тех кто плохо читает - мы не требуем бесплатно или за 270гр - сколько можно нести ерунду!!!!
2. Тарифы были такие же, но они не забывались тратиться и на наших детей.
3. Мы и исходим из реальных фактов - в группу не покупается и минимальный мизер из этой пачки
4. Ну у Стафеевой два привода в прокуратуру за воровство и мертвые души (Вас это не смущает почему то), то что они сняты официально - это не для кого не секрет как делается)))))
5. Мне глубоко безразлична судьба Калион. Но это не значит, что меня должен устраивать такой неадекват как новая заведующая.
6. Мы и занялись благополучием своих детей
7. И что Вы имеете против моих земляков?))))))))
А Ваш постскриптум мне оч кого то напоминает))))))))) Из серии - побойтесь бога. Так вот хочу напомнить человеку, который все время использует эту фразу - по возрасту она ближе к встрече с ним и пора уже начинать бояться после всего, что делает. Оч большая надежда, что ответ все же прийдется держать таким людям, хотя бы там.
И вообще - не упоминай имя божье всуе - это грех, тем более прикрывая этим ложь

Вот только подумала изложить читающим о взаимосвязи между Калион и происходящим, как меня опередили. Полностью поддерживаю. Говорят, что не хотят быть баранами, но согласны быть инструментом в чужих руках (которым, кстати, нужны только ваши деньги).
Сегодня мне стала известна еще одна новость - с 1 октября благодаря некоторым особам (я думаю, все интересующиеся знают их в лицо), в нашем детском саду хотят отказаться от занятий танцами и английского языка. Лично для меня - это последняя капля. Почему мой ребенок должен страдать из-за каких-то чужих амбиций, причем бессмысленных? Почему наши дети не должны получать образование, если мы этого желаем и способны за это заплатить. Кто позволил решать за всех и делать всем гадости? Пусть меня извиняют, лояльностей больше не будет. Очень много у меня интересных идей по поводу финала этой ситуации, с утра буду советоваться с умными людьми. Вы уже перегнули палку.
Еще что придумаете? То претензии были к Стафеевой из-за ее политической деятельности, то теперь из-за Калион. Уже 101 раз было написано плевать мне какая будет заведующая, лишь бы не такой неадекват
Как это мы решили, что не будет у всех английского? То, что дамы не хотят правильно оформить наем работников - мы тут причем?
И какие танцы? - муз. занятия обязательны в садах и отменены по прихоти быть не могут, отдельных уроков танцев никогда и не было. Хареограф был просто помошником на обязательных муз. занятиях.
Посоветуйтесь обязательно. Оч просто ведуться доп. занятия в садах не предусмотренные гос программой. Но конечно, если используя намеренное лишение ваших детей таких занятий хорошая руководитель пытается очернить нас, то значит такая уж она "хорошая и заботящаяся о детях"

Марфа79
27.09.2011, 10:06
Вот только подумала изложить читающим о взаимосвязи между Калион и происходящим, как меня опередили. Полностью поддерживаю. Говорят, что не хотят быть баранами, но согласны быть инструментом в чужих руках (которым, кстати, нужны только ваши деньги).
Сегодня мне стала известна еще одна новость - с 1 октября благодаря некоторым особам (я думаю, все интересующиеся знают их в лицо), в нашем детском саду хотят отказаться от занятий танцами и английского языка. Лично для меня - это последняя капля. Почему мой ребенок должен страдать из-за каких-то чужих амбиций, причем бессмысленных? Почему наши дети не должны получать образование, если мы этого желаем и способны за это заплатить. Кто позволил решать за всех и делать всем гадости? Пусть меня извиняют, лояльностей больше не будет. Очень много у меня интересных идей по поводу финала этой ситуации, с утра буду советоваться с умными людьми. Вы уже перегнули палку.

А чего вы решили, что ваш ребенок будет страдать. Садик государственный и в перечень обязательных услуг ритмика и английский не входят. Вам никто не мешает отдать ребенка в любые спортивные секции и языковые курсы вне сада (что лично я и сделала). И никто вашим детям получать образование не мешает. А то, что некоторых детей раздевают на ритмике до трусов, потому что у них нет шортиков для занятий ритмикой, это вы считаете нормальным?

Lily-84
27.09.2011, 10:25
1. А что вы там требуете, напишите еще раз а то многим непонятно и хорош тут хамить;
2. Шо там тратилось, как воровались деьги, так и будут вороваться;
3. Тебе кажется, потому что ты в меньшинстве, вот тебе и реальные факты, таких как ты - 3 штуки на весь сад;
4. А тебе не все равно, в этой стране все хотят украсть, может тебе не дают вот ты и кипятишься - и тебе скучно жить;
5. Сугубо твои личные проблемы и еще 3 возмущенных;
6. Открою секрет твоему ребенку все равно кто заведующий и что он кушает и где спит, ему главное внимание мамы;
7. Абсолютно ничего, просто они еще дальше от проблем твоего ребенка;
То что тебе что-то напоминает - это сугубо особенности работы твоего головного мозга, и он как всегда не угадал и ошибся. И где ты там увидела, что я упомянул его имя, опять бороду приклеиваешь к несуществующему.
В общем я окончательно убедился, что все о чем пишут, имеет под собой крупицу реальных фактов, а все построено на личном.
[MOD] Неуважительное отношение к участникам форума

gosti
27.09.2011, 10:29
Садик государственный и в перечень обязательных услуг ритмика и английский не входят.
Да очень запросто ведутся занятия и англ. и др. в гос садах. Моя знакомая, замечательный педагог англ., до декрета преподавала в садах. Для этого заведущая обязала ее оформить все нужные документы и сделать все правильно.
Если конечно слушать как пугают, что преподавателю ничего не отстанется после уплаты налогов и т.д. - чушь Нет,ну если конечно к официальным уплатом добавить и приличный ежемесячный откат, то конечно да ....... А еслидействительно думать о детях, то все можно сделать, было бы желание.
Все это заваривается специально дабы любыми способами настроить людей против нас и отвлечь их внимание от сути вопроса.

Lily-84
27.09.2011, 10:33
Опять порожний разговоры
Да очень запросто ведутся занятия и англ. и др. в гос садах. Моя знакомая, замечательный педагог англ., до декрета преподавала в садах. Для этого заведущая обязала ее оформить все нужные документы и сделать все правильно.
Если конечно слушать как пугают, что преподавателю ничего не отстанется после уплаты налогов и т.д. - чушь Нет,ну если конечно к официальным уплатом добавить и приличный ежемесячный откат, то конечно да ....... А еслидействительно думать о детях, то все можно сделать, было бы желание.
Все это заваривается специально дабы любыми способами настроить людей против нас и отвлечь их внимание от сути вопроса.

gosti
27.09.2011, 10:35
1. А что вы там требуете, напишите еще раз а то многим непонятно и хорош тут хамить;
2. Шо там тратилось, как воровались деьги, так и будут вороваться;
3. Тебе кажется, потому что ты в меньшинстве, вот тебе и реальные факты, таких как ты - 3 штуки на весь сад;
4. А тебе не все равно, в этой стране все хотят украсть, может тебе не дают вот ты и кипятишься - и тебе скучно жить;
5. Сугубо твои личные проблемы и еще 3 возмущенных;
6. Открою секрет твоему ребенку все равно кто заведующий и что он кушает и где спит, ему главное внимание мамы;
7. Абсолютно ничего, просто они еще дальше от проблем твоего ребенка;
То что тебе что-то напоминает - это сугубо особенности работы твоего головного мозга, и он как всегда не угадал и ошибся. И где ты там увидела, что я упомянул его имя, опять бороду приклеиваешь к несуществующему.
В общем я окончательно убедился, что все о чем пишут, имеет под собой крупицу реальных фактов, а все построено на личном.

На ты я с Вами не переходила.
Весь Ваш пост показывает уровень культуры и воспитания. С такими людьми мне говорит не о чем.

Оксана-77
27.09.2011, 11:03
Вниманию всех выливающих гадости,
1. В Одессе нет бесплатного дошкольного образования, как и медицины и всего остального, так кто хочет платить 270 грн, тот такую услугу и получит, то же самое что и пойти к бесплатному врачу, без разницы какой это сад 29-й или 50-й. В Одессе даже все детки в роддоме появляются за взятку, так что детки тоже преступники?
2. А что при Калион тарифы были дешевле и расходовались по назначению - нет, так что какая разница Стафеева или неСтафеева. Только одна Калион за все время существования сада № 29 умудрилась попасться на взятке, благодаря своей патологической жадности и беспросветной тупости - надо ж знать кого разводишь;
3. Люди прежде чем считать чужие деньги и всякие там "общаки", мы все должны помнить о том, что в чужих руках та же пачка денег всегда кажется толще, так что исходите из реальных фактов;
4. Реальный факт только один - Калион воровка и взяточница, получившая условно;
5. Руководствуясь вышеизложенным и используя системный анализ, можно точно сказать, что все это кукольный театр во главе с Калион, а т.к. эта женщина отнюдь не созидатель, оттуда столько грязи и склок во всем происходящем и столь мало сути;
6. Люди лучше займитесь своими детьми, вместо того чтоб засидать допоздна на собраниях и изводить садовских сотрудников порожними разговорами - прогуляйтесь со своими детками по воздуху, пользы будет больше - это точно;
7. Совет - не перегните палку, а то донецкие своего заведующего пришлют)))))))))) в донецкой области еще много народа для руководящих должностей.

P.S. И помните главное - кто бы что и как красиво не говорил и не обвинял, там наверху есть высший судья, который видит всю "чистоту" ваших помыслов. Так что спасайте Ваши души - примиритесь. Мир Вам.

1. Не перекручивайте пожалуйста никто не против платить 650ргн,главное чтоб они шли НА ДЕТЕЙ , а почему так все взбудоражились??? Какие проблемы лично у Вас??? Мы решаем проблемы конкретно по своей группе, а если ваши педагоги возбужденные так это опять спасибо Стафеевой т.к нам не о чем с ними говорить и мы их не звали на собрание , а Стафеевой нужна свита т.к она одна к сожалению ( как опытный руководитель) ничего граммотно и по существу ответить не может , и это ее конек поливать грязью бывших преподавателей и коллег . В роддоме платишь деньги и получаешь услуги , а у нас куда???
2.Если вы не заметили разницу между Калион и Стафеевой -это ваше право . И очень красиво с вашей стороны говорить гадости о Калион после ее увольнения. Если Вас не устраивало чего молчали???
3. Если бы мы считали Стафеевой пенсию и зарплату мы были бы не правы , а свои деньги мы имеем право контролировать и не путайте пожалуйста .
4. Лично у Вас Калион что-то украла??? У Вас есть факты???
Мы доверяем своим глазам, своим детям и родителям 80% 107 сада ,с которыми мы общаемся и в принципе сценарий один и тот же .
5.Абсолютно все равно с какой области будет новое руководство , и что по вашему перегнуть палку это то что мы попросили отчеты о потраченных наших ,ваших, родительских денег??? Это сегодня КРИМИНАЛ???
Р.S Сильно знакомый стиль общения (побойся бога милая и.т.д)

Lily-84
27.09.2011, 11:18
1. Время рассудит, все люди делятся на 2 типа - созидатели и разрушители. Посмотрим, что у вас получится создать, если удасться что-то разрушить.
2. Да мне все равно кто там заведующий, я строго по фактам иду, главное для меня воспитательский состав;
3. Что вы там собрались контролировать? Вы потяеяте больше, чем найдете - одумайтесь;
4. Калион получила условно за взятку, лично для меня это достачно чтоб понять, что она из себя представляет, не буду повторяться;
Запомните древнеегипетскую мудрость: сколько бы собаки не гавкали, а солнце выходит каждый день. Никто здесь не собака, а означает это, что все течет своим чередом, и естественно обрастает бородой больше, чем нужно;
5. Я ж сказал - желаю удачи;
P.S. Опять ошиблись, что говорит о том, что слухов сплетен тут поболее, чем реальных фактов
[MOD] Передача аккаунта

Lily-84
27.09.2011, 11:24
Кстати к слову - никто не взбудоражился, просто это другая сторона медали, вот я про это и говорю, для сторонних посетителей, чтоб они могли найти истину в этом вопросе, а то правда у каждого своя.

Марфа79
27.09.2011, 11:27
1. Время рассудит, все люди делятся на 2 типа - созидатели и разрушители. Посмотрим, что у вас получится создать, если удасться что-то разрушить.
2. Да мне все равно кто там заведующий, я строго по фактам иду, главное для меня воспитательский состав;
3. Что вы там собрались контролировать? Вы потяеяте больше, чем найдете - одумайтесь;
4. Калион получила условно за взятку, лично для меня это достачно чтоб понять, что она из себя представляет, не буду повторяться;
Запомните древнеегипетскую мудрость: сколько бы собаки не гавкали, а солнце выходит каждый день. Никто здесь не собака, а означает это, что все течет своим чередом, и естественно обрастает бородой больше, чем нужно;
5. Я ж сказал - желаю удачи;
P.S. Опять ошиблись, что говорит о том, что слухов сплетен тут поболее, чем реальных фактов

Так вот для нас тоже воспитательский состав - это главное, и именно потому, что наши дети остались без замечательного воспитательского состава мы и возмущаемся

Lily-84
27.09.2011, 11:33
Это наверное по поводу уволенных воспитателей, ничего про них не знаю, ни плохого ни хорошего, каких-то особых преподавательских заслуг за ними точно не водилось, ни грамот ни наград, на опять же ходят слухи про то, что это кумушки и сплетницы, но я могу быть не прав.

Марфа79
27.09.2011, 11:50
Это наверное по поводу уволенных воспитателей, ничего про них не знаю, ни плохого ни хорошего, каких-то особых преподавательских заслуг за ними точно не водилось, ни грамот ни наград, на опять же ходят слухи про то, что это кумушки и сплетницы, но я могу быть не прав.

В том-то и дело, что вы их лично не знали, а мы знали, и наши дети их не просто любили, а обожали, и летели в детский сад как на крыльях, и научили они их очень многому, поверьте. Я ничего плохого не могу сказать о новой воспитательнице, может она прекрасный человек, но я не понимаю, как может подготовить к школе детей специалист с филологическим образованием, который сам пишет с грамматическими ошибками, и тем более, чему он может научить ребенка.

Lily-84
27.09.2011, 11:52
ЗА ЧТО УВОЛИЛИ АНГЕЛОВ?[MOD] CAPS LOCK

Оксана-77
27.09.2011, 12:11
Это наверное по поводу уволенных воспитателей, ничего про них не знаю, ни плохого ни хорошего, каких-то особых преподавательских заслуг за ними точно не водилось, ни грамот ни наград, на опять же ходят слухи про то, что это кумушки и сплетницы, но я могу быть не прав.

Скажите пожалуйста а какое Ваше дело к воспитателям другой группы??? Причем здесь грамоты и награды??? Лучшее мнение это -ДЕТИ , а они были счастливы . Нас не интересует никто кроме нашей группы и мы не вмешиваемся с цитатами кто кумушки и сплетницы .Ни один наш родитель не скажет плохого слова за бывший педагогический состав , так что сплетни которые до вас дошли идут от коллег, что впринципе не делает им плюс т.к это не корректно как минимум

Марфа79
27.09.2011, 12:11
ЗА ЧТО УВОЛИЛИ АНГЕЛОВ?

За то, что были неугодны новой заведующей, и единственные из всех воспитателей в детском саду начали возмущаться, когда детям урезали питание и только благодаря им все вернулось на круги своя. Но так как именно наши воспитатели не молчали, они и остались крайними.

Lily-84
27.09.2011, 12:18
ЭТО ВСЕ ЕРУНДА - СКОЛЬКО ЕСТЬ ЛЮДИ СТОЛЬКО ЕСТЬ СПЛЕТНИ, ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ ТОЛОЧЬ ВОДУ В СТУПЕ И ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ. "За то, что были неугодны новой заведующей" - ТАКОЙ ПРИЧИНЫ УВОЛЬНЕНИЯ НЕ БЫВАЕТ - ПРОТИВОРЕЧИТ ТРУДОВОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ, ЧТО ПРОИЗОШЛО ОФИЦИАЛЬНО?
[MOD] CAPS LOCK

Lily-84
27.09.2011, 12:19
"За то, что были неугодны новой заведующей" - это дело прокуратуры получается, серьезнейшее нарушение

Оксана-77
27.09.2011, 12:29
"За то, что были неугодны новой заведующей" - это дело прокуратуры получается, серьезнейшее нарушение

А неофициальная ритмика и английский без трудовой,без отчисления в пенсионный,налоговую это не дело прокуратуры ???

Марфа79
27.09.2011, 12:38
Причем тут сплетни? Я вам говорю о конкретных фактах. Стафеева с предыдущего места работы тоже ушла "по собственному желанию", но это не меняет сути происходившего там. И как вы выше сказали, вы наших воспитателей лично не знали и не вам рассуждать где сплетни, а где правда. Дети - лучшие индикаторы, и если на протяжении 3 лет они были довольны и счастливы, а сейчас с неохотой идут в детский сад, то это о чем то говорит.

Lily-84
27.09.2011, 12:44
устали вы меня, желаю удачи в Ваших начинаниях, только не разрушьте хотя бы то, что имеете

Оксана-77
27.09.2011, 12:58
Причем тут сплетни? Я вам говорю о конкретных фактах. Стафеева с предыдущего места работы тоже ушла "по собственному желанию", но это не меняет сути происходившего там. И как вы выше сказали, вы наших воспитателей лично не знали и не вам рассуждать где сплетни, а где правда. Дети - лучшие индикаторы, и если на протяжении 3 лет они были довольны и счастливы, а сейчас с неохотой идут в детский сад, то это о чем то говорит.

Такое впечатление что опять собрание горно это не нарушение за которое можно уволить, это тоже не нарушение ,а что тогда нарушение??? Отвечается сугубо на то что выгодно причем так завуалировано , причем создалось впечатление что помнишь как в простоквашено писал письмо мальчик , закончил матроскин , начала как мама а закончил как он

Lily-84
27.09.2011, 13:40
Всегда есть обратная сторона медали, можно предположить, что увольнение было крайней мерой, т.к. поляризация отношений между сотрудниками достигла крайней точки, и руководителем были приняты соответствующие меры, я думаю, что сотрудники уволились по собственному желанию

14 Мария
27.09.2011, 14:14
Так вот хочу напомнить человеку, который все время использует эту фразу - по возрасту она ближе к встрече с ним и пора уже начинать бояться после всего, что делает.

Каждый живет на это свете ровно столько, сколько ему отведено свыше. Откуда такая уверенность, что ваша встреча не состоится раньше? Бред.


Еще что придумаете? То претензии были к Стафеевой из-за ее политической деятельности, то теперь из-за Калион.


Про политику я что-то видимо пропустила, причет тут политика?


Оч просто ведуться доп. занятия в садах не предусмотренные гос программой. Но конечно, если используя намеренное лишение ваших детей таких занятий хорошая руководитель пытается очернить нас, то значит такая уж она "хорошая и заботящаяся о детях"[/QUOTE]

Какое ваше дело, как просто или не просто ведутся дополнительные занятия. Слава Богу, что они есть. Жаль что мало, я бы только радовалась, если занятий было в несколько раз больше. Раньше вас сметы интересовали, теперь вы еще с дополнительными занятиями решили бороться. Не родители, а ВРЕДИТЕЛИ. Вредили бы тольтко своим детям - вопросов бы не было. Почему страдать должны другие, кто не разделяет и никогда не разделит вашу позицию!

Lily-84
27.09.2011, 14:23
прост тети односторонне все освещают, пусть люди почитают коменты других и сделают правильные выводы)))))))))))))))

14 Мария
27.09.2011, 14:31
Отвечается сугубо на то что выгодно причем так завуалировано , причем создалось впечатление что помнишь как в простоквашено писал письмо мальчик , закончил матроскин , начала как мама а закончил как он[/QUOTE]

ВОТ ГДЕ ФИЛОЛОГИЯ, ПРАВОПИСАНИЕ, ФОРМУЛИРОВАНИЕ МЫСЛИ - ШЕДЕВР. [MOD] CAPS LOCK Вдумайтесь в этот текст. И у них способности воспитателя вызывают сомнения. У них таки есть с чем сравнивать.

14 Мария
27.09.2011, 14:43
Тетям представители гороно говорили, что для их воспитателя было основание уволить с выговором, т.к. она бросила детей в рабочее время и ушлепала на аэробику. А тети говорят - нормально, она же их на няню оставила. Няня - ангел, правда орущий в отсутствие родителей, обзывающий их детей, не имеющий к детям ни капли уважения, как к маленьким личностям и замыливающий глаза мамашам утром и вечером широкой улыбкой. И самое интересное - что они даже не задумываются над этим, это нормально, воспитатели и няня все равно хорошие, дайте только деньгами детского сада пораспоряжаться, хоть немножко.

14 Мария
27.09.2011, 15:00
Вау, у нас еще один активный родитель:D

Оооо на счет канализации конечно можно, даже нужно ответить. Чудно закапали 85000 гр за три дня, сдача осталась только на асфальт:rzhu_nimagu:
Ремонтировать нужно, а сдачи вполне хватило бы не только на асфальт, но и на отопление в актовом зале.
Самый распространенный, легкий и любимый многими гос. служащими различных рангов способ воровства буджетных и обществ. денег - общепит и кап. ремонты, это так, инфа для общего развития:)

Я вам такой инфы могу насыпать столько, что устанете читать. Наш предыдущий мэр, например, любил дороги ремонтировать и урны на Приморском бульваре обновлять. Но об этом не будем.
Поясните не владеющим такими сведениями, депутат бюджетные деньги давал наличными Стафеевой, или как? Какие у вас есть достоверные сведения, свидетельствующие о том, что руководство детского сада могло каким-либо образом влиять на расход этих, как вы утверждаете, 85 000 грн. (я их просто не видела, утверждать не берусь). Может скинете копии, чтоб и мы ознакомились. Интересно было бы посмотреть.

gosti
27.09.2011, 15:18
Оч просто ведуться доп. занятия в садах не предусмотренные гос программой. Но конечно, если используя намеренное лишение ваших детей таких занятий хорошая руководитель пытается очернить нас, то значит такая уж она "хорошая и заботящаяся о детях"

Какое ваше дело, как просто или не просто ведутся дополнительные занятия. Слава Богу, что они есть. Жаль что мало, я бы только радовалась, если занятий было в несколько раз больше. Раньше вас сметы интересовали, теперь вы еще с дополнительными занятиями решили бороться. Не родители, а ВРЕДИТЕЛИ. Вредили бы тольтко своим детям - вопросов бы не было. Почему страдать должны другие, кто не разделяет и никогда не разделит вашу позицию![/QUOTE]
Причем тут бороться с занятиями?
Прекращайте перекручивать, т.к. и с вопросом оплаты, что мы хотим даром.

gosti
27.09.2011, 15:20
Я вам такой инфы могу насыпать столько, что устанете читать. Наш предыдущий мэр, например, любил дороги ремонтировать и урны на Приморском бульваре обновлять. Но об этом не будем.
Поясните не владеющим такими сведениями, депутат бюджетные деньги давал наличными Стафеевой, или как? Какие у вас есть достоверные сведения, свидетельствующие о том, что руководство детского сада могло каким-либо образом влиять на расход этих, как вы утверждаете, 85 000 грн. (я их просто не видела, утверждать не берусь). Может скинете копии, чтоб и мы ознакомились. Интересно было бы посмотреть.

Вы ближе к руководству, там и посмотрите. Насколько было видно на собрании, нам и о наших деньгах отчетов не видать))))

14 Мария
27.09.2011, 15:33
Вы ближе к руководству, там и посмотрите. Насколько было видно на собрании, нам и о наших деньгах отчетов не видать))))

Мне ближе здесь, у компьютера. Причем тут руководство. У вас факты есть или их нет. Не увиливайте в сторону, как всегда. Заявили о растратах, пригласили комиссию, депутата, будьте так любезны, предъявите факты, может мы вас тогда и поддержим? Документы в студию!
[MOD] Неуважительное отношение к участникам форума

gosti
27.09.2011, 15:47
Мне ближе здесь, у компьютера. Причем тут руководство. У вас факты есть или их нет. Не увиливайте в сторону, как всегда. Заявили о растратах, пригласили комиссию, депутата, будьте так любезны, предъявите факты, может мы вас тогда и поддержим? Документы в студию! [MOD]]
Так мы и пригласили комиссию о проверке. Нам ответ еще не дан, остыньте - мы не депутаты и не комиссия, что б предъявить документы. Еслы Вы так заинтересованы тоже, то почему не пойдете сами и не уточните у депутата, готовы ли результаты.
А у Вас другие есть документы, которые подтверждают отсутствие растрат? так предъявите их в студию. Тогда и будете говорить про пустые слова и слюни))))

14 Мария
27.09.2011, 15:58
Так мы и пригласили комиссию о проверке. Нам ответ еще не дан, остыньте - мы не депутаты и не комиссия, что б предъявить документы. Еслы Вы так заинтересованы тоже, то почему не пойдете сами и не уточните у депутата, готовы ли результаты.
А у Вас другие есть документы, которые подтверждают отсутствие растрат? так предъявите их в студию. Тогда и будете говорить про пустые слова и слюни))))

Чего вы меня все время куда-то отсылаете? Без вас я и не знала бы про заслуги депутата, Калион и всех остальных. Вы же говорите про 85 000грн., вы утверждаете (не я), что заведующая их растратила. Вы предъявляете претензии, что потратила она эти 85 000 грн., не посоветовавшись с вами. Так вот я и спрашиваю, какие у вас есть факты, что денег было 85 000 грн., что они были в ведении заведующей и она имела возможность распоряжаться ими, что стоимость выполненных работ не соответствует затратам и т.д.?
Я никуда ходить не буду. Вы публично об этом заявили, будьте добры, подтвердите документами. Мне уже в этом месте интересно становится. Давайте говорить о конкретных вещах. Документов нет, так?

14 Мария
27.09.2011, 16:06
Читайте внимательно! Где это я говорила о 650 гр за лето? И еще раз - я не воспитатель этой группы!

Интересно. Вы в таких подробностях владеете информацией, несколькими страницами назад в ваш адрес высказывалась надежда, вернуть всех вас в сад. Кто же вы, если не воспитатель? Чего сами не прийдете, зачем возвращать? Нестыковочка выходит.

Olievna
27.09.2011, 17:48
Уважаемые «борцы» за «всё лучшее детям»!.
Или учимся спокойно вести разговор или выпускаем пар в другом месте.
Последнее предупреждение, смените тон общения!

Оксана-77
27.09.2011, 18:56
Отвечается сугубо на то что выгодно причем так завуалировано , причем создалось впечатление что помнишь как в простоквашено писал письмо мальчик , закончил матроскин , начала как мама а закончил как он

ВОТ ГДЕ ФИЛОЛОГИЯ, ПРАВОПИСАНИЕ, ФОРМУЛИРОВАНИЕ МЫСЛИ - ШЕДЕВР. [MOD] CAPS LOCK Вдумайтесь в этот текст. И у них способности воспитателя вызывают сомнения. У них таки есть с чем сравнивать.[/QUOTE]

Для тех кто не понял Lily 84 начала в дискуссии как мама , но судя по тексту с окончаниями увидел,пришел и т.д получается что пишет папа , только не понятно почему сплетничает с тетками ??? Кто дал Вам право опять грубить ??? Я думаю что уже все видят как вы боритесь за детей и как все перекручиваете, очень интересно отвечаете на вопросы те которые выгодны для вас . Может хватит нас в чем то подозревать??? Мне сегодня позвонили две мамы с соседних групп и интересовались какой расход у нас вышел за месяц по хозтоварам? То что нужно действительно родителям они интересуются А вы почему-то все знаете о каждой группе и вас ничего не смущает . Вам уже по-моему сказали что на родителя вы не очень похожи и естественно Вам надо защищать BIG BOSSA . Еще раз повторю , что мы НИКОГО не агитируем за или против Стафеевой , сад как жил так и живет и не надо обвинять нас за ритмику и англ. Что нет желающих работать с трудовой и стажем ??? Вас интересуют подробности о проверках??? Узнайте у своего босса. Даже такая активная группа как мы не так информированы о других группах , и о всех подробностях сада ,воспитателях . Мы вообще не пишем о других детях ( вам почему-то было дело к моему ребенку) о других группах, о других педагогах ( вам тоже почему-то все слышно и видно) Мы решаем конкретно свою проблему и проблему своих детей . Вы что думаете что никто не заметил дискуссию двух педагогов МАРИЯ14+LILY84 ??? А Стафеева хотя бы поменяла тактику , а то после общения со 107 садом мы знаем сценарий , осталось столкнуть лбами родителей , что вы впринципе пытаетесь сейчас сделать ( англ и ритмики не будет из-за старшей группы) но даже Ваша группа поддержки это не весь сад и мы тоже общаемся с другими группами и немного в курсе , и последнее это звонки с угрозами ,которые впринципе мы ожидаем
Но результат у них есть и у нас будет

14 Мария
27.09.2011, 21:55
А что, в детском саду есть компьютер с доступом в интернет? Вы шутите, или действительно думайте, что сотрудники в рабочее время ведут с вами переписку на форумах?
Вы не приемлете все и всех, что расходится с вашим собственным мнением. Вы не слышите и не умеете слушать. Вся эта переписка - ваш монолог.
С древних времен люди обладали искусством дипломатии и путем умелых переговоров решали все свои проблемы. Вы этим искусством не обладаете, из-за этого у вас проблемы. А насчет босса - обуздайте свои фантазии. Правильно пишут выше - вы просто инструмент в чужих руках, вами манипулируют, и вас это устраивает.
Не равняйте других под себя.

Lily-84
28.09.2011, 08:16
Для тех кто не понял Lily 84 начала в дискуссии как мама , но судя по тексту с окончаниями увидел,пришел и т.д получается что пишет папа , только не понятно почему сплетничает с тетками ??? Кто дал Вам право опять грубить ??? Я думаю что уже все видят как вы боритесь за детей и как все перекручиваете, очень интересно отвечаете на вопросы те которые выгодны для вас . Может хватит нас в чем то подозревать??? Мне сегодня позвонили две мамы с соседних групп и интересовались какой расход у нас вышел за месяц по хозтоварам? То что нужно действительно родителям они интересуются А вы почему-то все знаете о каждой группе и вас ничего не смущает . Вам уже по-моему сказали что на родителя вы не очень похожи и естественно Вам надо защищать BIG BOSSA . Еще раз повторю , что мы НИКОГО не агитируем за или против Стафеевой , сад как жил так и живет и не надо обвинять нас за ритмику и англ. Что нет желающих работать с трудовой и стажем ??? Вас интересуют подробности о проверках??? Узнайте у своего босса. Даже такая активная группа как мы не так информированы о других группах , и о всех подробностях сада ,воспитателях . Мы вообще не пишем о других детях ( вам почему-то было дело к моему ребенку) о других группах, о других педагогах ( вам тоже почему-то все слышно и видно) Мы решаем конкретно свою проблему и проблему своих детей . Вы что думаете что никто не заметил дискуссию двух педагогов МАРИЯ14+LILY84 ??? А Стафеева хотя бы поменяла тактику , а то после общения со 107 садом мы знаем сценарий , осталось столкнуть лбами родителей , что вы впринципе пытаетесь сейчас сделать ( англ и ритмики не будет из-за старшей группы) но даже Ваша группа поддержки это не весь сад и мы тоже общаемся с другими группами и немного в курсе , и последнее это звонки с угрозами ,которые впринципе мы ожидаем
Но результат у них есть и у нас будет

Первый абзац - [MOD]
Второй абзацдаже не буду комментировать, потому что это все построенно на твоих собственных догадках, ну что я могу еще сказать кроме того, что там твое каждое предположение ошибочно. О чем еще говорить. А себя чувствуешь такой довольной как будто все разгадала.[MOD] Давай общаться по фактам.
Моя позиция - это моя позиция, не совпадает ни с твоей ни с воспитательской, если ты еще этого не поняла, то читай все вышеизложенное еще раз, только не клей никому ярлыки - общайся по фактам.

Оксана-77
28.09.2011, 08:41
Первый абзац - ..........
Моя позиция - это моя позиция, не совпадает ни с твоей ни с воспитательской, если ты еще этого не поняла, то читай все вышеизложенное еще раз, только не клей никому ярлыки - общайся по фактам.

Первое на ты никто с Вами не переходил, не хамите
[MOD]

Lily-84
28.09.2011, 08:59
Форум общий и для мужчин и для женщин, на ты перешел для более комфортного общения, и не надо никого никуда отправлять. Пожалуйста следи за собой, а не за другими, о то теряется суть разговора. И судя по твоей логике, если я с тобой общаюсь, то для меня это позор - общаться с тобой? Что с тобой такое не могу понять? Давай общаться по проблеме детского сада, по факту то бишь.

Оксана-77
28.09.2011, 09:56
Моя позиция - это моя позиция, не совпадает ни с твоей ни с воспитательской, если ты еще этого не поняла, то читай все вышеизложенное еще раз, только не клей никому ярлыки - общайся по фактам.[/QUOTE]

Какие проблемы??? Значит у вас совершенно другая позиция , с чем я Вас и поздравляю ,если нет проблем зачем что- либо обсуждать ???
Если позор общаться со мной о каком комфорте перехода на ты можно говорить???
[MOD]

Lily-84
28.09.2011, 10:01
Досвидания,
запомни зло пожирает само себя.
Вот единственный исход этого всего.
И запомни плиз, твои личные неприязни никого не интересуют. Интересуют только факты[MOD]
Пусть люди читают и делают выводы.

Lily-84
28.09.2011, 10:11
И еще - это не общение, это по-твоему общение, могу порекомендовать книгу "Искусство общения", просто для расширения кругозора и чтоб знать, что такое настоящее общение.

Olievna
28.09.2011, 10:23
Ув. форумчане, больше предупреждений не будет.
Вести беседу в спокойных тонах вы не умеете и не желаете.
У вас было собрание, на нём наверняка оговорили, когда следующая ревизия выполнения оговоренных недочетов, проблем, претензий и пр.
Поэтому, переливать из пустого в порожнее, прекращаем!!!
И отписываемся в теме только о результатах ,указывая факты, т.е. что сделано, что нет .
Можете также вынести на обсуждение предложения помощи от родителей для улучшения условий пребывания их детей в данном учреждении.
Последующие посты- провокации будут удаляться с «награждением»

Olievna
28.09.2011, 10:39
Тема снова открыта. Рекомендую освежить в памяти Общие правила форума (https://forumodua.com/showthread.php?t=17276) и правила раздела Дети (https://forumodua.com/showthread.php?t=39994)

alenka_pianistka
12.10.2011, 23:50
У меня вопрос: с какого возраста принимают в данный детский сад и ещё, сколько,всё-таки,оплата в месяц за сад? 650 грн? Что-то не совсем понятно мне.
Жду ответов. Спасибо.

sweetie7
10.11.2011, 22:56
Тоже интересует этот сад. Как кормят детей? Действительно детей больше, чем кроваток? Что небудь о ясельной группе?

Lesanj
10.11.2011, 23:08
Тоже интересует этот сад. Как кормят детей? Действительно детей больше, чем кроваток? Что небудь о ясельной группе?

На счет кроваток не в курсе,а вот на счет,как кормят?Как и везде,ничего особенного:nea:

кактус21
10.11.2011, 23:09
Тоже интересует этот сад. Как кормят детей? Действительно детей больше, чем кроваток? Что небудь о ясельной группе?

кто вам такое сказал?

A_Nastasiya
11.11.2011, 09:15
Тоже интересует этот сад. Как кормят детей? Действительно детей больше, чем кроваток? Что небудь о ясельной группе?
Кормят нормально (как везде), в ясельной группе с кроватками всё нормально)

sweetie7
11.11.2011, 22:02
Говорят,что кроваток 10, а детей приходит порядка 12-14 чел., где же они их размещают. Игровая действительно очень маленькая?

Бахус
20.11.2011, 20:24
Подскажите, если ребёнок четыря дня не ходил в сад (есть справка) заведующая считает при оплате за месяц в день - 10 гривен, а значит на сорок гривен меньше. Но если разделить сумму 600 гривен на количество дней - сумма в день совсем другая.

gosti
20.11.2011, 23:29
Подскажите, если ребёнок четыря дня не ходил в сад (есть справка) заведующая считает при оплате за месяц в день - 10 гривен, а значит на сорок гривен меньше. Но если разделить сумму 600 гривен на количество дней - сумма в день совсем другая.
:laugh:Правильно считает
За питание райано вы и платите 10 гр в день официально. И официальная стоимость сада составляет 220 гр в месяц (сумма варьируется от кол-ва рабочих дней в месяце), остальные деньги из 600 гр на содержание "сада" из-за слабого гос финансирования, причем с вашего на то согласия. А там уж как повезетна чье содержание они пойдут:rolleyes:

lukinna
26.11.2011, 09:20
Попыталась почитать тему, но совсем запуталась в ваших склоках :shine:(

Девочки, рассматриваю этот сад как один из вариантов куда вести ребенка. Подскажите пожалуйста, сколько примерно вступительный взнос и месячная оплата, график работы, очень интересует до скольки забирают детей, т.к. это "больной" вопрос, в каком состоянии группы, площадки...
Буду очень благодарна за любую информацию, особенно от тех кто недавно ходит в сад)

gosti
26.11.2011, 11:14
Взнос вроде от 2000 до 4000 гр Оплата 650 гр в мес. состояние групп и площадок удовлетворительное, забирать до 18.00

Евгения С
15.12.2011, 10:46
Поверьте мне старая заведующая ни чем не лучше...Хотя Стафеева еще та грымза...Воспитатели курящие за углом ее, она их с собой привела....Там вообще твориться что-то ужасное...новая воспитателей выживает видно хочет сделать из 29 садика сделать 107.....

Евгения С
15.12.2011, 10:59
Все похоже было на выяснение каких-то личных взаимоотношений.

Там всегда идут выяснения личных взаимоотношений...:(

Евгения С
15.12.2011, 11:04
... запах,который чувствовало 12 адекватных родителей .
И не только чувствовала, но и видела воспитателей с кисточкой в руках...Краска ядрёно-вонючая и старая...
Но это пол БЕДЫ в нашей группе детей по-списку 21, а кроваток 20...ЭТО ЧТО ЭКОНОМИЯ
вета

[MOD] CAPS LOCK .Злоупотребление цветовым оформлением / Использование красного цвета /

Nast`e`na
16.01.2012, 17:43
Чего боялись, на то и напоролись. 2,5 месяца назад ушли няня и воспитатель, которыми я и мой сын были очень довольны. По сей день работает одна воспитатель, исполняя обязанности за няню тоже!!!
Моё чадо целый год летел в садик с огромным удовольствием, что не скажешь сейчас!!!

lenchik-77
19.01.2012, 15:06
Попыталась почитать тему, но совсем запуталась в ваших склоках :shine:(

Девочки, рассматриваю этот сад как один из вариантов куда вести ребенка. Подскажите пожалуйста, сколько примерно вступительный взнос и месячная оплата, график работы, очень интересует до скольки забирают детей, т.к. это "больной" вопрос, в каком состоянии группы, площадки...
Буду очень благодарна за любую информацию, особенно от тех кто недавно ходит в сад)

Ходим в сад с июня прошлого года. Всем довольны. Оплата 650 грн. Взнос - 4000 грн. Я забираю до 18.00. По времени точно не знаю, но летом в яслях была девочка, которую забирали в 19.00.
Мы были только в двух группах, про весь сад сказать не могу. У нас хорошая просторная игровая и теплая большая спальня. Относительно того, что кроватей меньше, чем детей - этого у нас точно нет. В нашей группе 20 деток. В яслях - меньше.
Площадки - можете сами увидеть, прогуляйтесь возле Сабонеева моста.
У нас два воспитателя, которые работают через день и няня, которая работает каждый день. Есть занятия по англ., танцы, физ-ра.
Очень нравятся утренники.

Nast`e`na
20.01.2012, 12:34
Ходим в сад с июня прошлого года. Всем довольны. Оплата 650 грн. Взнос - 4000 грн. Я забираю до 18.00. По времени точно не знаю, но летом в яслях была девочка, которую забирали в 19.00.
Мы были только в двух группах, про весь сад сказать не могу. У нас хорошая просторная игровая и теплая большая спальня. Относительно того, что кроватей меньше, чем детей - этого у нас точно нет. В нашей группе 25 деток. В яслях - меньше.
Площадки - можете сами увидеть, прогуляйтесь возле Сабонеева моста.
У нас два воспитателя, которые работают через день и няня, которая работает каждый день. Есть занятия по англ., танцы, физ-ра.
Очень нравятся утренники.



А можно узнать, как в вашей группе есть английский, если его в саду уже нет 2 месяц?!!

lenchik-77
20.01.2012, 14:23
А можно узнать, как в вашей группе есть английский, если его в саду уже нет 2 месяц?!!

Вы, знаете, я думаю, что для человека, который только собирает информацию о садике это не столь принципиально. До сих пор же он был. Значит этой маме, когда она придет поступать в сад скажут, что англ уже не будет или что он будет позже. Я не знала, что англ. сняли - мы просто брали отпуск и после отпуска только начали ходить.

P.S. Видимо англ все таки не будет. Муж сегодня вносил оплату, взяли на 50 грн меньше. Он правда не спросил почему

Nast`e`na
20.01.2012, 19:00
А нам утренник не понравился. И говорю не за других родителей, а за мною семью, которая собралась впервые. Я была огорчена дедушкой морозом, который невменяемо бегал 30 минут(600 грн зря потрачены). Если сравнивать с прошлым годом, утренник был не отрепетирован, детей дергали, чтоб они сели и со стороны было это очень не красиво. Наша воспитатель, рассказывая потом, что на следующем утреннике всё подправили и провели с этой самодеятельностью беседу, но нам уже от этого ни холодно, ни жарко... Приходится надеяться, на лучшее...

gosti
20.01.2012, 20:20
Я была огорчена дедушкой морозом, который невменяемо бегал 30 минут(600 грн зря потрачены).
А я думала, что только я така балувана)))) Ужасный дед мороз и с каждой группы ему по 600 гр содрали((((((
А мы не платим 650 и тоже оч довольны))))) Знаем что у наших детей купленно все необходимое и отремонтировано тоже И посуда не времен первой мировой))))

кактус21
20.01.2012, 20:43
А я думала, что только я така балувана)))) Ужасный дед мороз и с каждой группы ему по 600 гр содрали((((((
А мы не платим 650 и тоже оч довольны))))) Знаем что у наших детей купленно все необходимое и отремонтировано тоже И посуда не времен первой мировой))))

ну вот, видите, стоило только начать платить меньше, и сразу все стали ОЧ довольны, и боль от потери мегавоспитателей забыта)).

gosti
20.01.2012, 20:57
ну вот, видите, стоило только начать платить меньше, и сразу все стали ОЧ довольны, и боль от потери мегавоспитателей забыта)).

Нет не забыта)))))) Но все остальные ООООООООЧЕНЬ довольны мега роскошной заведующей, стоимомтью и главное рациональной тратой на детей этой самой стоимости)))) Дама где нужно подмазала и некоторые властьимущие дали нам отворот поворот и что для вас стараться, тратить свое время и нервы? Многим из нашей группы один год остался, а остальные все доволны)))))) Во всяком случае лично избранные зав. представители других групп так сказали. Один в поле не воин, как известно. Но овец из нас не получилось и на том спасибо нам любимым А девочки наши сейчас на хорошей работе, мы с ними с удовольствием общаемся. Нынешняя наша воспитатель тоже нашла к детям подход

Если от нас понадобится поддержка другим не оч довольным - без проблем. Если мы перестали бороться, это не значит, что мы довольны зав.

lenchik-77
20.01.2012, 21:32
Как-то не по доброму Вы пишите. Все на грани оскорбления. Или это у меня только такое ощущение. Но главное, что Вы в своей группе все таки нашли вариант, который Вас устроил и сад, я так понимаю, уже не самый плохой, раз Вы из него не ушли.

gosti
20.01.2012, 21:43
Как-то не по доброму Вы пишите. Все на грани оскорбления. Или это у меня только такое ощущение. Но главное, что Вы в своей группе все таки нашли вариант, который Вас устроил и сад, я так понимаю, уже не самый плохой, раз Вы из него не ушли.

Я пишу исключительно с добротой. К кому я тут могу обращаться на грани оскорбления и с какй стати? Это вообще не в моем стиле общения. Сладкие сопли я конечно тоже не размазываю, пишу всегда и на все темы сухо и по делу))))
А нас сад устраивает и никогда мы не писали, что сам сад плохой. Вообще в саду главный фактор воспитатель и обеспечение детей. Про воспитателя я уже писала и детей мы обеспечиваем сами

АннаГ
24.01.2012, 22:06
Уважаемые родители! Хотела записать сыночка в этот садик, но почитав все 12 страниц просто ужаснулась! Сплошная грызня! Если честно, просто противно! Из хорошего когда-то садика сделали какую-то коммерческую лавочку( прошу прощения у модераторов)! Вам самим не стыдно? Теперь сыночка отдам в другой сад только лишь потому, что такие пишете гадости! Девочки, так нельзя! Напишите что-то хорошее про сад, про кружки, площадку, воспитателей и т.д. Зачем переругиваться и портить друг другу нервы???

АннаГ
24.01.2012, 22:10
Все мамочки так хвастаются своей интеллигентностью, но при этом с удовольствием перегавкиваются друг с другом по поводу оплаты!! Девченки, оправдывайте Ваш статус "культурных" людей!

Nast`e`na
24.01.2012, 22:43
Уважаемые родители! Хотела записать сыночка в этот садик, но почитав все 12 страниц просто ужаснулась! Сплошная грызня! Если честно, просто противно! Из хорошего когда-то садика сделали какую-то коммерческую лавочку( прошу прощения у модераторов)! Вам самим не стыдно? Теперь сыночка отдам в другой сад только лишь потому, что такие пишете гадости! Девочки, так нельзя! Напишите что-то хорошее про сад, про кружки, площадку, воспитателей и т.д. Зачем переругиваться и портить друг другу нервы???

Не стала бы судить так строго!!!
Если Вы пришли к такому выводу, это сугубо Ваш выбор! Тут никто никого не пытается переспорить или переубедить в обратном, если я написала о своём мнении, я не прошу Вас так же считать! У меня например есть сравнения садика год назад и сегодняшним днём, поверьте различия есть.
Кружки: так их нет! есть только хореография, где занимается с ними девушка по имени Оксана, сыну она очень нравится, но это как я понимаю отдельным занятием не идет, а как помощь музыкальному руководителю.
Площадка старенькая, есть 3 беседки, наша например группа без беседки, обидно, досадно, но ладно... Вот так часть садика выглядела год назад.
36707183670722
Воспитатели, отвечала за свою группу выше.
а на счет оплаты и обсуждения этого факта, так поверьте у Вас ещё всё впереди, Вы пока с этим не сталкивались.

gosti
24.01.2012, 22:51
Причем тут грызня и идете в сад или нет?
Не вступаейте в прения, платите сколько сказали и не обращайте внимание есть что то на эти деньги в группе или нет. Сад нормалный. Кроме отдельного двора и здания особо ничем не отличается от других, стоит дороже потому что в пристижном месте стоит))) Ну и родители в состоянии потратить такую сумму на сад особо не вникая в ньюансы))))
Ваша главная радость это какой воспитатель и няня будет работать с вашим ребенком, а остольное все вас совершенно может не касаться, а уж ребенка и подавно))))

Nast`e`na
24.01.2012, 22:58
Причем тут грызня и идете в сад или нет?
Не вступаейте в прения, платите сколько сказали и не обращайте внимание есть что то на эти деньги в группе или нет. Сад нормалный. Кроме отдельного двора и здания особо ничем не отличается от других, стоит дороже потому что в пристижном месте стоит))) Ну и родители в состоянии потратить такую сумму на сад особо не вникая в ньюансы))))
Ваша главная радость это какой воспитатель и няня будет работать с вашим ребенком, а остольное все вас совершенно может не касаться, а уж ребенка и подавно))))

Я с Вами полностью согласна!!! )))
Ооооочень надеюсь, что к нам в группу придет ещё один воспитатель и няня и мой малыш снова в садик полетит!

gosti
24.01.2012, 23:51
Я с Вами полностью согласна!!! )))
Ооооочень надеюсь, что к нам в группу придет ещё один воспитатель и няня и мой малыш снова в садик полетит!

Да, это главная проблема. Очень жаль что ушли хорошие работники (не говорю только о наших). Не скажу за всех, но многие там были на своем месте, даже при мизерной зарплате и "мизерной доплате" очень хорошо относились к детям

Dezzyre
26.02.2012, 13:50
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько деток в младших группах по списку и сколько ходит реально? И сколько младших групп вообще? Спасибо!

АннаГ
16.03.2012, 19:18
Добрый день! Огромная просьба написать в личку РЕАЛЬНУЮ стоимость прихода в садик. Недавно моя подруга была ошарашена разговором с заведующей садика, которая назвала сумму просто нереальную! Пожалуйста, успокойте и меня и близких)) Спасибо!

gosti
16.03.2012, 19:46
Добрый день! Огромная просьба написать в личку РЕАЛЬНУЮ стоимость прихода в садик. Недавно моя подруга была ошарашена разговором с заведующей садика, которая назвала сумму просто нереальную! Пожалуйста, успокойте и меня и близких)) Спасибо!

Что значит нереальную? Раньше було 500-1000 у.е "входной билет", в зависимости как Вы приглянётесь заведующей, в смысле во сколько она Вас оценит внешне)))) А радетели за новую заведующую говорили, что билетик стал стоить вдвое дешевле 2000 гр одна мамочка платила. Но думаю нет фиксированной суммы эой услуги

Glamour girl
20.03.2012, 16:53
Смотрела этот садик для своего сынули, 1 мин общения с заведующей мне хватило что бы понять мы в этот сад не пойдем

eveline
21.03.2012, 14:27
Смотрела этот садик для своего сынули, 1 мин общения с заведующей мне хватило что бы понять мы в этот сад не пойдем[/QUOTE]

Здравствуйте! Пожалуйста, поделитесь впечатлением. Рассматриваем этот вариант также. Очень не хочется ошибиться...

NABAR
06.04.2012, 17:42
Скажите есть ли надежда на то, что Стафеева уйдет, или ее уйдут, уж очень хочется попасть в этот сад.

Lesanj
21.04.2012, 17:04
Скажите есть ли надежда на то, что Стафеева уйдет, или ее уйдут, уж очень хочется попасть в этот сад.

А что вам мешает попасть в сад при Стафееве?Или вы думаете,что он будет дешевле при другой кандитатуре?Все одинаковые,не будет Маша,будет Глаша,каждая метла по новому метет:rolleyes:Имхо

NABAR
03.05.2012, 17:46
эта метла уж слишком по новому.....
собираемся в этот сад, начинаем оформлять документы, дай Бог все будет хорошо.

NABAR
03.05.2012, 17:48
собираемся в этот сад, начинаю оформлять документы.

Tonya+
17.05.2012, 16:46
Ура! мы так хотели и попали в этот садик))) пугали нас что от 500до 1000 уе))) но в реальности все оказалось гораздо приятнее и дешевле))))
Девочки такой вопрос, первое время приводить ребенка только на утреннюю прогулку и потом забирать?? или на сон тоже пытаться оставлять? я пытаюсь распланировать уже свою работу, вот думаю есть ли смысл уже идти или подождать пару мес? как у вас это было?

lenchik-77
17.05.2012, 17:25
Ура! мы так хотели и попали в этот садик))) пугали нас что от 500до 1000 уе))) но в реальности все оказалось гораздо приятнее и дешевле))))
Девочки такой вопрос, первое время приводить ребенка только на утреннюю прогулку и потом забирать?? или на сон тоже пытаться оставлять? я пытаюсь распланировать уже свою работу, вот думаю есть ли смысл уже идти или подождать пару мес? как у вас это было?

Все, наверное, от ребенка зависит. У нас первый день прошел удачно, на следующий - в сад бежали. Ребенок спокойно вошел в коллектив. Когда рядом кто-то плакал за мамой,я говорила, что у малыша что-то болит и мы его жалели. Так спокойно все прошло. Ходить начали в июне (нам так посоветовали, летом детей в сад ходит немного - дачи, море и т.д., чтобы адаптация прошла легче и у воспитателя есть возможность больше уделять внимание новенькому) Дня 3 ходили только на прогулку. Потом уже оставались на целый день.

Tonya+
17.05.2012, 23:20
Все, наверное, от ребенка зависит. У нас первый день прошел удачно, на следующий - в сад бежали. Ребенок спокойно вошел в коллектив. Когда рядом кто-то плакал за мамой,я говорила, что у малыша что-то болит и мы его жалели. Так спокойно все прошло. Ходить начали в июне (нам так посоветовали, летом детей в сад ходит немного - дачи, море и т.д., чтобы адаптация прошла легче и у воспитателя есть возможность больше уделять внимание новенькому) Дня 3 ходили только на прогулку. Потом уже оставались на целый день.

Я не сомневаюсь что моему понравится и уходить точно не захочет оттуда, я это поняла пока мы садик выбирали, с истерикой из каждого выходили. Вот с едой у нас проблема, со сном и с поведением ооочень большая проблема. Не представляю как он там уснет и покушает. Но все говорят что дети там это делают лучше)))
А как вообще в садиках если ребенок плохо себя ведет жадничает и дерется?? родителей не зовут чтобы забрали домой своего ребенка?))))))))

Рыженькая-Я
18.05.2012, 10:02
Добрый день, девочки! мы тоже рассматриваем этот сад для своей дочи. Расскажите что да как там сейчас, каких возрастов ясельная группа? как с попаданием в сад без очереди в районо? можно в лс сколько это удовольствие сейчас стоит?

lenchik-77
18.05.2012, 13:09
Я не сомневаюсь что моему понравится и уходить точно не захочет оттуда, я это поняла пока мы садик выбирали, с истерикой из каждого выходили. Вот с едой у нас проблема, со сном и с поведением ооочень большая проблема. Не представляю как он там уснет и покушает. Но все говорят что дети там это делают лучше)))
А как вообще в садиках если ребенок плохо себя ведет жадничает и дерется?? родителей не зовут чтобы забрали домой своего ребенка?))))))))
Да, у нас с едой тоже были проблемы. Я даже приходила, пыталась сама покормить. Потом как-то все само пошло. Все делают - и мы, все едят - и мы. Правда, воспитатель и няня до сих пор докармливают, но многое мы едим уже сами))).
На счет жадничает и дерется - точно не знаю. Вроде как-то решают это все по месту)))

Tonya+
18.05.2012, 13:53
Да, у нас с едой тоже были проблемы. Я даже приходила, пыталась сама покормить. Потом как-то все само пошло. Все делают - и мы, все едят - и мы. Правда, воспитатель и няня до сих пор докармливают, но многое мы едим уже сами))).
На счет жадничает и дерется - точно не знаю. Вроде как-то решают это все по месту)))
вы в ясельках? сколько ребеночку? у меня малый сам по себе не едок)) его чтобы накормить это целое дело. под мультик обязательно, может выплюнуть посреди комнаты, может тарелку кинуть... короче бедные воспитатели)))

lenchik-77
18.05.2012, 14:13
вы в ясельках? сколько ребеночку? у меня малый сам по себе не едок)) его чтобы накормить это целое дело. под мультик обязательно, может выплюнуть посреди комнаты, может тарелку кинуть... короче бедные воспитатели)))
)))Нам уже 3,4 - мы в младшей, но едим до сих пор плохо. Когда были в яслях, первые дни вообще кроме хлеба ничего не ели. Рот закроет и все. А потом уж не знаю как, начали есть и все. Дома до сих пор сама кормлю и тоже только под мультики. А в саду, когда прихожу забирать, смотрю сидит, кушает без всяких не хочу, не буду)))) Так что думаю и у Вас все получится)))

MidnightPoison
18.05.2012, 18:03
Раньше форум не читала, а тут решила посмотреть. Так ужаснулась. Сколько грязи и гадости. Лично мне и моему ребёнку садик очень нравится, дети сытые, довольные. Хорошо с ними занимаются, столько развлечений, праздников. А сейчас и бассейн отремонтируют, так летом вообще красота будет. Я б наоборот сказала бы всем СПАСИБО

Рыженькая-Я
19.05.2012, 14:48
)))Нам уже 3,4 - мы в младшей, но едим до сих пор плохо. Когда были в яслях, первые дни вообще кроме хлеба ничего не ели. Рот закроет и все. А потом уж не знаю как, начали есть и все. Дома до сих пор сама кормлю и тоже только под мультики. А в саду, когда прихожу забирать, смотрю сидит, кушает без всяких не хочу, не буду)))) Так что думаю и у Вас все получится)))

Я думала только мы едим с войной, мультиками и плеванием, а оказывается вон как много таких же едоков)))))

Lesanj
20.05.2012, 15:13
Я думала только мы едим с войной, мультиками и плеванием, а оказывается вон как много таких же едоков)))))

Через это наверно многие прошли,мы тоже намучились,но благодаря саду,есть самостоятельно научились и без всяких мультиков как оказалось можем обойтись;) чувство коллективизма тоже сыграла немаловажную роль,все кушают и у нас аппетит слава Богу проснулся;)Так что сады-дело хорошее!;)