PDA

Просмотр полной версии : Термальная вода



Natella
29.06.2007, 17:22
Никогда не пользовалась термальной водой в спрее, и вот решила попробовать. Не знаю только какую выбрать Виши или Авен, вроде других у нас нет.Кто пользуется, расскажите в чем ее преимущество?

Паноптикум
29.06.2007, 17:35
уж лучше выбирать между авеном и урьяжем. авен для более чувствительной , а урьяж для смешанной. Дело в том что у виши поселенее время дурная слава.

Natella
29.06.2007, 17:42
Да, я слышала что Виши в Польше производят. А что за фирма такая урьяж? Впервые слышу.

Паноптикум
29.06.2007, 18:27
Ну да в польше.поэтому и не советую. аптечная марка http://www.labo-uriage.com/

Pertifora
29.06.2007, 23:55
У меня термальная вода Авен. Ничего плохого сказать не могу. Очень мелкое распыление. Приятные ощущения свежести на лице.
Экономичный баллон- я брала 300 мл и при ежедневном использовании он у меня уже месяцев 5.
Я наношу его поверх крема для лица.
От обещанного избавления от солнечных ожогов - не помогает, но ведь и хуже не становится - уже хорошо! :laugh:
В общем, ощущения приятные! Ещё присмотрела маленький баллончик, удобно его в сумке на море таскать или взять в дорогу. Хорошая штучка!

Котеночек
30.06.2007, 18:03
Kenzo "Kenzoki"

Dreamcat
30.06.2007, 19:43
У меня термальная вода Авен. Ничего плохого сказать не могу. Очень мелкое распыление. Приятные ощущения свежести на лице.
Экономичный баллон- я брала 300 мл и при ежедневном использовании он у меня уже месяцев 5.
Я наношу его поверх крема для лица.
От обещанного избавления от солнечных ожогов - не помогает, но ведь и хуже не становится - уже хорошо! :laugh:
В общем, ощущения приятные! Ещё присмотрела маленький баллончик, удобно его в сумке на море таскать или взять в дорогу. Хорошая штучка!

Если незатруднит посмотрите ,пожалуйста, пропилен гликоль входит в состав.

Pertifora
01.07.2007, 12:45
Ingredients: Avene thermal spring water (Avene aqua), Nitrogen.
Это всё, что было замечено в составе! :)

Natella
01.07.2007, 16:19
Ну да в польше.поэтому и не советую. аптечная марка http://www.labo-uriage.com/

А где ее у нас в Одессе купить можно? В Здравице?

Belezza
01.07.2007, 16:33
Девочки, а зачем вообще нужна эта термальная вода? Рекламные тексты звучат как рекламные тексты. Какая от нее реальная польза, ведь не 20 грн. стоит...

Паноптикум
01.07.2007, 17:05
А где ее у нас в Одессе купить можно? В Здравице?

да в любой апетке, где есть аптечные марки. Акс, Полимед. Здравица, Доброго дня

Креветка
01.07.2007, 20:40
Пользовалась водой Авен. Никакой пользы от нее не почувствовала, хотя и негативных ощущений тоже не было. Перестала пользоваться, т.к. просто не вижу смысла. ИМХО.

PS Крем Авен очень нравится.

Dreamcat
02.07.2007, 14:16
Пользовалась водой Авен. Никакой пользы от нее не почувствовала, хотя и негативных ощущений тоже не было. Перестала пользоваться, т.к. просто не вижу смысла. ИМХО.

PS Крем Авен очень нравится.

А какой конкретно??

Natella
02.07.2007, 19:01
да в любой апетке, где есть аптечные марки. Акс, Полимед. Здравица, Доброго дня

От спасибо, завтра обязательно зайду, куплю.

Zaya
02.07.2007, 19:18
Могу сказать слово в защиту Виши, пользуюсь я ей достаточно давно, в основном летом или в любое время в спортзале, или в поездке длительной на машине, на мой взглд вещь просто неезаменимая просто брызнуть в лицо ( кстати от нее не течет косметика) в такую жару, протереть лицо салфеткой и чувствуешь себя получше, как будто умылась.

foxsina
02.07.2007, 20:32
Виши пользовалась, очень нравится :good:

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
03.07.2007, 07:58
Да скажите же, че это такое-то!?

Zaya
03.07.2007, 10:23
Термальная вода она и есть термальная вода, просто вода из горячего источника или гейзера, очищенная и упакованная...

Tinkerbell
03.07.2007, 13:30
У меня была термалка Виши -понравилась.В жару просто спасенье!
А теперь хочу попробовать Авен или Урьяж.Скорее всего возьму Урьяж,тк кожа жирная,Авен не справится,наверное...

Дашка
04.07.2007, 00:05
Да скажите же, че это такое-то!?

Термальной водой пользуются не все, кому-то она не нужна, а кто-то без неё жизни не представляет. Лето, на улице жарко:пот, пылюка, все это остается у вас на лице. Бывает желание протереть лицо влажной салфеткой или просто освежиться? Думаю, да. А если имеет место минимальный макияж? Брызгаете на лицо и смело шагаете дальше. Зима, на улице мороз: кожа стянута или другой дискомфорт, кремчиком не всегда есть возможность воспользоваться. Брызгаете на лицо, ждете пока высохнет, и смело шагаете дальше.
Я очень привыкла пользоваться термальной водой и теперь, без неё, уже не могу обойтись: макияж не течет, кожа защищена и увлажнена. Просто супер! Главное и самое сложное, подобрать воду, которая будет подходить именно вам.

Zaya
04.07.2007, 13:52
По совету девочек купила вчера Авьен, цена впечатлила...300мл. 65 гривен, единственное что не очень понравилась, распылительтна мой згляд немного крупные капли выдает, по сравнению с Виши, но если брызгать с большего растояния нормально, в принцыпе разницы в качестве по сравнению с виши особо не заметила, хотя цена конечно подкупает)))

Luna
06.07.2007, 21:55
Была водичка Авен, но если честно что-то я смысла так и не поняла, зачем оно надо. Чтоб лицо освежить (кожа у меня жирная) мне лично больше нравяться салфетки - они более удобные и копактные.

Креветка
06.07.2007, 22:09
А какой конкретно??

Что какой конкретно? Крем? Если крем, то у меня "для комбинированной обезвоженной кожи", во как! :)

Дашка
07.07.2007, 00:19
Была водичка Авен, но если честно что-то я смысла так и не поняла, зачем оно надо. Чтоб лицо освежить (кожа у меня жирная) мне лично больше нравяться салфетки - они более удобные и копактные.
Как уже говорилось ранее, водичка Aven предназначена для чувствительной кожи, поэтому вам она абсолютно не подходит.

Креветка
07.07.2007, 00:23
Как уже говорилось ранее, водичка Aven предназначена для чувствительной кожи, поэтому вам она абсолютно не подходит.

А у меня чувствительная обезвоженная комбинированная :) И толку от воды я не заметила. Вреда конечно нет )) Но хотелось бы эффект! Или я не того эффекта ожидаю? Может опять начать ей пользоваться? А то что-то я ее забросила.....

генриетта
01.05.2009, 22:30
Девчонки, какую водичку для сухой кожи на лето покупать, кто знает?:)
Желательно, чтобы распыление было мелким:)

Radistka_NET
01.05.2009, 22:43
Тоже интересует, кроме виши и авен, какими кто ещё пользовался?

BlackSwan
04.05.2009, 23:27
Нам очень нравится вода Урьяж

LaMarena
04.05.2009, 23:54
Девчонки, какую водичку для сухой кожи на лето покупать, кто знает?:)
Желательно, чтобы распыление было мелким:)

у меня сухая, мне нравится Ля Рош-Позе больше всего.

Ferril
05.05.2009, 06:33
У меня Biotherm, очень довольна, помогает когда жарко, да и вообще хорошая штука. Еще в Guerlain есть для сухой кожи.

генриетта
05.05.2009, 08:09
у меня сухая, мне нравится Ля Рош-Позе больше всего.
я тоже такую купила, пока довольна. :)
Спасибки всем за отзывы:rose:

BlackSwan
05.05.2009, 13:08
Да, дополню про Урьяж.
Хороша для жирной и комбинированной кожи, не стягивает в отличие от Avene. Иногда даже кремом мазаться не хочется - такое приятное ощущение на лице.
Посоветовали мне Урьяж в Гаевского - не обманули ). Теперь дома дерёмся за баллончик.

Hloya
05.05.2009, 17:18
У меня тоже ЛяРош-Позе.. для мой нормальной кожи - отлично. Я даже увлажняющий крем забросила)))

Mosya
05.05.2009, 18:48
А как быть если кожа жирная, какую водичку выбрать? И чтоб гипоаллергенная была, а то моя сильно страдать от аллергии

Крестик
05.05.2009, 19:34
А если выбирать между Урьяжем и Ля Рош Позе, какую лучше взять?

Hloya
05.05.2009, 20:09
А как быть если кожа жирная, какую водичку выбрать? И чтоб гипоаллергенная была, а то моя сильно страдать от аллергии

Я не знаю как по поводу жирной кожи, там не написано на воде, что для определенного типа кожи. Моя нормальная/комби иногда/ чувствует с лярош-позаем себя отлично..
На баночке написано что она спеиально подходит для чувствительной кожи и гипоалергенна.

Mosya
05.05.2009, 20:44
:rose:Спасибо, я больше склоняюсь к ЛяРошевской водичке. Написано неплохо, и отзывы очень даже:good:

Lysia
06.05.2009, 15:51
Урьяж гидрокристаль увлажняющая эмульсию, это просто супер, я начинаю влюбляться в Урьяж, а термальной водой пользуюсь постоянно, просто приятно....
вообще это же лечебная косметика.

Элюся
06.05.2009, 22:26
я тоже такую купила, пока довольна. :)
Спасибки всем за отзывы:rose:

Где покупали, сколько стоит?

Бонни
07.05.2009, 22:05
А как быть если кожа жирная, какую водичку выбрать? И чтоб гипоаллергенная была, а то моя сильно страдать от аллергииУрьяжик:)

генриетта
07.05.2009, 22:18
Где покупали, сколько стоит? покупала в аптеке в "Панораме" , 69 гривень 150мл :)

Lysia
08.05.2009, 13:18
А как быть если кожа жирная, какую водичку выбрать? И чтоб гипоаллергенная была, а то моя сильно страдать от аллергии

Себиум лосьен:good:

N@t@sh@
20.08.2010, 13:54
Начиталась отзывов о термальной воде, и, о ее свойствах, решила себе приобрести.
И не зря потратила деньги, эта водичка очень хорошо увлажняет лицо, при закреплении макияжа, он действительно перестал плыть. И не обманули сказав что усиливает косметический эффект от кремов, масок, если перед их применением воспользоваться термальной водой.
Пока попробовала только Виши, но думаю на ней останавливаться не буду, будем пробовать все и определяться какая фирма для меня лучше )))

Violator94
07.06.2012, 21:00
пользовалась Виши и Авен.
Авен мне больше нравится .
вобщем-то приятная штучка, но не вещь первой необходимости)))

Зубочистка
07.12.2012, 18:39
Начиталась отзывов о термальной воде, и, о ее свойствах, решила себе приобрести.
И не зря потратила деньги, эта водичка очень хорошо увлажняет лицо, при закреплении макияжа, он действительно перестал плыть. И не обманули сказав что усиливает косметический эффект от кремов, масок, если перед их применением воспользоваться термальной водой.
Пока попробовала только Виши, но думаю на ней останавливаться не буду, будем пробовать все и определяться какая фирма для меня лучше )))


Я тоже думала, что термальная вода в принципе не нужна, позавчера купила большую бутылку Avene :) Это что-то! Такой распылитель мелкий, очень нравится. Распыляю на лицо/шею после бани, после занятий спортом, иногда утром или вечером после тоника, перед нанесением крема. И да - очень спасает в тех ситуациях, если в помещении нет увлажнителя воздуха. рекомендую однозначно) Читала, что Ля-Рош Позе так себе, Виши сушит, поэтому взяла Авен и не прогадала.

Viktoriya_k
10.12.2012, 15:15
100% за термальную воду avene, хотя все индивидуально.

Разочарование только в том, как- то захотела сэкономить и купила сааамую большую бутылку ( зимой с собой все равно не ношу), так на половине поломалась брызгалка(вылетело из головы как называется, ну вы поняли), так что покупаю среднюю и на месяца два хватает.

Зубочистка
10.01.2013, 10:35
100% за термальную воду avene, хотя все индивидуально.

Разочарование только в том, как- то захотела сэкономить и купила сааамую большую бутылку ( зимой с собой все равно не ношу), так на половине поломалась брызгалка(вылетело из головы как называется, ну вы поняли), так что покупаю среднюю и на месяца два хватает.


Так пульверизатор (пшикалка) везде же одинаковая :) Я думаю, что в прошлый раз вам просто не повезло. У меня так недавно сливки кондитерские сломались - на втором нажатии :(

Карина В
16.01.2013, 14:16
+ Avene!

Тоже ей пользуюсь и тоже самая большая бутылка)))))))

Vera 325
30.01.2013, 00:35
А мне 2 раза не повезло с Авен -большой бутылкой,на половине забивались или ломались распылители(((

Зубочистка
30.01.2013, 07:40
Кстати, бюджетный вариант термальной воды (я так делала, когда была в деревне, с собой была бутылка минеральной воды). Берете обычную минералку (лучше всего Evian или Vittel) и вставляете в бутылку пульверизатор. Мороки в 10 раз больше, чем с обычной термальной водой, распыление неаккуратное, резкое, НО если у кого-то нет возможности купить термальную воду - как вариант. Мне помогало, Evian не сушила. Во Франции даже в суперах Evian с распылителем продается как термальная вода...но Avene конечно же лучше! :)

vivesta
01.02.2013, 16:09
у меня виши. довольна ей на 100 процентов)

Алена***
25.05.2013, 14:57
Девочки сегодня стала счастливой обладательнецей термальной воды Лярош позе. Акционная вода 300 мл + в подарок маленькая 50 мл стоит 109 грн., и ещё там же была такая же акция с водой Авен 116 грн. Этот артакцион невиданной щедрости в СИти центре аптека напротив сельпо! Спешите осталось пару наборов!

Алена***
25.05.2013, 15:09
А ещё в этой аптеке есть солнцезащитный спрей для детей Лярош с максимальной защитой за 209 грн и к нему в подарок дарят крем после пребывания на солнце 100 г