PDA

Просмотр полной версии : Подростковое творчество.



КанФеткА
25.06.2007, 19:22
Недавно тут рылась в своих тетрадях и нашла свои старые (ну относительно страрые, им года 2 всего лишь) стишки. Написаны они были в лет 13-14. Хочеться отметить что в некоторых даже прослеживалась неплохая рифма.Но вот сама суть вызвала у меня самой определённые сомнения: можно ли считать эти детские стишки о неразделённой любви, творчеством. Или это просто какое-то проявление характера человека. Допустим мне и сейчас не много лет, но всё же я смотрю как-то по другому на свои стихотворения. Мне кажеться смешным мой личный дневник,в котором я описывала каждый день своей жизни, не понятно для чего. Вобщем такая вот у меня тема для размышления возникла. Пишите кто что думает по этому поводу.:shine:

MAxZ
28.06.2007, 17:14
твори, не заморачивайся =)

Яр
28.06.2007, 22:43
у )
Перечитывая то, что я писал года 3-4 назад, хочется взять и сжечь, чтобы никто не увидел эти записки совершенно другого человека.

КанФеткА
29.06.2007, 13:45
у )
Перечитывая то, что я писал года 3-4 назад, хочется взять и сжечь, чтобы никто не увидел эти записки совершенно другого человека.

у меня иногда тоже возникает такое желание...))) :) ну а всё-таки наверно нужно уважать своё прошлое...

yaga
29.06.2007, 13:58
Недавно тут рылась в своих тетрадях и нашла свои старые (ну относительно страрые, им года 2 всего лишь) стишки. Написаны они были в лет 13-14. Хочеться отметить что в некоторых даже прослеживалась неплохая рифма.Но вот сама суть вызвала у меня самой определённые сомнения: можно ли считать эти детские стишки о неразделённой любви, творчеством. Или это просто какое-то проявление характера человека. Допустим мне и сейчас не много лет, но всё же я смотрю как-то по другому на свои стихотворения. Мне кажеться смешным мой личный дневник,в котором я описывала каждый день своей жизни, не понятно для чего. Вобщем такая вот у меня тема для размышления возникла. Пишите кто что думает по этому поводу.:shine: Можешь считать свои стишки творчеством и хранить их всю жизнь. :laugh:
Мне все эти подростковые творения (мои) давно показались скучными и бесполезными. Когда в течение многих лет писульки, рисунки периодически попадаются на глаза, начинаешь понимать, что все это банальный хлам.

КанФеткА
29.06.2007, 14:01
Можешь считать свои стишки творчеством и хранить их всю жизнь. :laugh:
Мне все эти подростковые творения (мои) давно показались скучными и бесполезными. Когда в течение многих лет писульки, рисунки периодически попадаются на глаза, начинаешь понимать, что все это банальный хлам.

где-то я даже согласна))):)

RaZnoglaZaЯ
30.06.2007, 20:38
мне хуже. все блокноты, которые я могла изничтожить, я уже... того. А вот что делать с темой на форуме, которую я завела давным-давно? Хоть со стыда сгори... остается одно - никогда не перечитывать то, что написано на 1х страницах. ну, разве что в припадке мазохизма и из желания посамобичеваться ;)
А вообще - даже если когда-нибудь твои подростковые стихи будут проходить в школе и признавать гениальными - это еще ничего не значит.
К чему я это все?

КанФеткА
30.06.2007, 21:07
А вообще - даже если когда-нибудь твои подростковые стихи будут проходить в школе и признавать гениальными - это еще ничего не значит.


а мне это и нужно. я просто интересуюсь можно ли это творчеством называть. или просто детские шалости)))

MAxZ
01.07.2007, 00:40
я очень бережно отношусь к децкому творчеству - это же памятники, по ним можно вспомнить что-то важное =)

Иришка
01.07.2007, 01:02
Я тоже написала кучу стихов... некоторые из них мне до сих пор нравятся, даже очень. А первый был лет в 12. Ну, это то, что сохранилось до сих пор. По мне так это может относится и к творчеству, но наверное все-таки больше они - детские стихи - имеют сходство с личным дневником - в них переживания, чувства, мысли.
Для меня они даже разрядкой эмоциональной служили ... Читали Harry Potter, помните у Дамблдора был Омут Памяти, куда он мысли спихивал, те, которые его перегружают сейчас.... ну вот, что-то в этом роде...
(Если меня далеко занесло в рассуждениях, пардон - 2 часа ночи)))

RaZnoglaZaЯ
01.07.2007, 12:50
а мне это и нужно. я просто интересуюсь можно ли это творчеством называть. или просто детские шалости)))
Мне кажется, тут все дело в том, как ты сам к этому относишься. Если тебе нравится - значит, это творчество. И мнение тех, кому не нравится, не учитывается.
Как в старом фильме: "А я так вижу мир! Давайте спорить" ;)

TenЬ
03.07.2007, 17:39
я вот дневник свой думал выбрасить или сохранить))представляю картину через лет 10: пап а пап, а ты как в школе учился? А я ему так вон сынок в шкафу дневник мой возьми и все узнаеш)))
правда всеже я не отличник и он весь в замечаниях)))так что выкину все тетради с стишками и рисунками!

Boot
04.07.2007, 00:58
По мне так это может относится и к творчеству, но наверное все-таки больше они - детские стихи - имеют сходство с личным дневником - в них переживания, чувства, мысли.
Для меня они даже разрядкой эмоциональной служили ...

Это точно - я тоже подростоком рисовал очень часто, особенно,когда на душе плохо было, - черные картины выходили - я смотрел на них и выкидыва в корзину и знаете мне легче ставало.

Иришка
11.07.2007, 23:10
Это точно - я тоже подростоком рисовал очень часто, особенно,когда на душе плохо было, - черные картины выходили - я смотрел на них и выкидыва в корзину и знаете мне легче ставало.

Я так однажды плохое настроение сняла, которое длилось неделю где-то... Нарисовала первое, что пришло в голову - лес, стоят какие-то мрачные голые деревья, ну вобщем картина невеселая. А потом это всё разукрасила: на деревьях появились листья, засветило солнце, небо стало голубым, какие-то цветочки, травка... :laugh: вобщем рисунок некрасивый :dry:, но это помогло!
Всё как рукой сняло!!! Эти вещи помогают!

КанФеткА
12.07.2007, 09:11
Я так однажды плохое настроение сняла, которое длилось неделю где-то!

ой а у меня один раз была ситуация:rzhu_nimagu: щас смешно, а тогда было не до смеха))) Ну короче разозлилась я на свою учительницу (а малая тада была, в классе 6-7) и решила снять напряг.Нарисовала её, подписала её имя и отчество, посмотрела на это "художество" и ещё больше разозлилась. Решила я избавиться от него, пошла на кухню,взяла спички, пришла к себе в комнату и зажгла листик. Понятно,что тогда я не задумывалась о последствих. Ясное дело, что когда листик начал гореть,я не знала как его потушить и рефлекторно бросила его на пол.....а точнее на НОВЫЙ ковёр))) Ох у меня тада истерика была жуткая...и в итоге: стресс от училки я сняла, зато потом ТАК получила от мамы, что ещё недели две она со мной не разговаривала, да ещё и испортила любимый новый ковёр. Теперь это тёмное прожженное пятно на ковре всегда напоминает мне об этом случае. Но теперь над ним я смеюсь:rzhu_nimagu:

Иришка
12.07.2007, 17:39
:)Класс! Зато училку спалила!!!
А я себе как-то пальцы на ноге из-за русачки чуть не сломала.:rzhu_nimagu: В 8 классе. Мы какое-то изложение писали, а я его решила заранее дома подготовить на листике, чтоб на уроке просто в тетрадку вставить :shine: в жизни больше так не сделаю! она меня застукала, увидела, что почерк разный, говорит: "два тебе поставлю!!!" А у меня шок! Я хорошо учусь, а тут такое.
Пришла домой злая, и в стенку ногой ударила :rzhu_nimagu: псих елки-палки, 2 дня потом ходить не могла. В итоге 2 она не поставила, пожалела и оставила клеточку пустой....
зато я сильно пострадала!:)