PDA

Просмотр полной версии : График работы детских садов



Пуховичок)
06.03.2010, 19:25
Кто знает садики 8 марта работают???

Panty
06.03.2010, 19:39
Кто знает садики 8 марта работают???
Не работают.

Tatkaaa
30.03.2010, 12:04
Почему закрывают садики на юмарину 1,2 апреля. Весело будет ребенку с папой на работе целый день просидеть в боксе.

Martisha
30.03.2010, 12:32
Почему закрывают садики на юмарину 1,2 апреля. Весело будет ребенку с папой на работе целый день просидеть в боксе.

:search:ничего себе........я думала,что в понедельник сделают выходной из-за Пасхи , а тут оказывается опять мини-карантин получится

Panty
30.03.2010, 12:33
:search:ничего себе........я думала,что в понедельник сделают выходной из-за Пасхи , а тут оказывается опять мини-карантин получится
Это получаются мини-каникулы с 1 по 5 апреля как у школьников.

Golden eye
30.03.2010, 12:45
это во всех садах или как?

Panty
30.03.2010, 12:47
В нашем пока ничего об этом не говорили, сегодня вечером спрошу.

чирик
30.03.2010, 13:12
Нам еще в пятницу объявили,что с 1 по 5 апреля сады не работают.Д.с.291

Snow White
30.03.2010, 14:16
в 15-ом вчера сказали, что только понедельник выходной

Сорри, и у нас выходные, как оказалось :(

Ира Я
30.03.2010, 14:27
Я так поняла, что распоряжение мэра по поводу выходных 1,2 апреля носило рекомендательный характер и каждая заведующая на свое усмотрение решает делать такие выходные или нет....

Щастье
30.03.2010, 15:08
Вчера воспитательница сказала, что в соседнем 299 саду выходные с 1 по 5. А у нас (293) ещё неизвестно. Я, чесслово, в ШОКЕ!!! У родителей то нет выходных....

Serenada
30.03.2010, 15:16
После карантинов и рождественских каникул меня уже ничем не удивишь.
Впереди еще майские, а именно 5,6,7 мая наверное тоже будут выходными.

Panty
30.03.2010, 15:19
После карантинов и рождественских каникул меня уже ничем не удивишь.
Впереди еще майские, а именно 5,6,7 мая наверное тоже будут выходными.
На майские выходными точно будут 3 и 10 мая.

Полюс
30.03.2010, 16:49
Да у нас тоже с 1-5 выходной. а потом субботы отрабатывают. Указ города. Так что видимо это у всех....я в шоке.

Panty
30.03.2010, 17:15
Спросила вечером у воспитательницы, наш сад не работает только в понедельник 5-го апреля.

LenaDi
30.03.2010, 18:15
№495-01р від 10.03.2010г.
Про оголошення 1-го та 2-го квітня 2010 року неробочими днями


Розпорядження
Одеського міського голови
№495-01р від 10.03.2010г.


Про оголошення 1-го та 2-го квітня
2010 року неробочими днями


Відповідно до пункту 20 частини 3 статті 42 Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні”, з метою надання можливості мешканцям м. Одеси брати участь у широкомасштабних традиційних загальноміських заходах з нагоди щорічного відзначення 1 квітня свята гумору – Одеської Гуморини, враховуючи посилений інтерес до цього свята з боку численних гостей міста:

1. Оголосити четвер 1 квітня та п’ятницю 2 квітня 2010 року неробочими днями.

2. Зобов’язати підприємства, установи та організації, що належать до комунальної власності територіальної громади м. Одеси, перенести у порядку і на умовах, встановлених законодавством, робочі дні з четверга 1 квітня та п’ятниці 2 квітня 2010 року відповідно на суботу 17 квітня та суботу 24 квітня 2010 року.

3. Рекомендувати керівникам навчальних закладів усіх рівнів, розташованих на території м. Одеси, перенести у порядку і на умовах, встановлених законодавством, учбові дні з четверга 1 квітня та п’ятниці 2 квітня 2010 року відповідно на суботу 17 квітня та суботу 24 квітня 2010 року.

4. Рекомендувати підприємствам, установам та організаціям усіх форм власності, розташованим на території м. Одеси, внести у графіки роботи аналогічні зміни.

4. Контроль за виконанням цього розпорядження покласти на першого заступника міського голови Ворохаєва А.І.

Е. Гурвіц

alleksa
31.03.2010, 08:38
306 тоже до вторника отдыхаем

Panty
31.03.2010, 09:16
3. Рекомендувати керівникам навчальних закладів усіх рівнів, розташованих на території м. Одеси, перенести у порядку і на умовах, встановлених законодавством, учбові дні з четверга 1 квітня та п’ятниці 2 квітня 2010 року відповідно на суботу 17 квітня та суботу 24 квітня 2010 року.
Т.е. рекомендовать, но не ставить в обязательные условия. Другими словами на свое усмотрение.

Golden eye
31.03.2010, 09:21
170 - отдыхаем.....))

элна
31.03.2010, 09:58
135 тоже отдыхаем.просто не понятно для чего?зачем столько выходных?

Martisha
31.03.2010, 10:02
и 310 отдыхает с 1-5 апреля.....мне потом жалко воспитателей, если они будут работать 2 недели с 1 выходным .....

Golden eye
31.03.2010, 10:22
и 310 отдыхает с 1-5 апреля.....мне потом жалко воспитателей, если они будут работать 2 недели с 1 выходным .....

что-то я сильно-сильно сомневаюсь что они будут по субботам работать)))

Martisha
31.03.2010, 10:26
что-то я сильно-сильно сомневаюсь что они будут по субботам работать)))

наши работали. я правда, не водила, т.к. жалко было в субботу малую в сад вести,если кто-то дома есть. Да и сами воспитательницы говорили,что детей было мало, привели только тех, кого реально было некуда деть,т.к. родители на госслужбе и сами работали по такому же графику.

Лена_М
31.03.2010, 10:28
и 310 отдыхает с 1-5 апреля.....мне потом жалко воспитателей, если они будут работать 2 недели с 1 выходным .....

А мне не жалко, т.к. по большому счету они и сейчас будут отдыхать и потом, по субботам... т.к. мало кто из родителей в субботу поведет ребенка в садик. У всех нормальных родителей 1,2 - рабочие дни.
171-й садик - мало того, что 1-5 - выходные, так они еще и сегодня решили устроить санитарный день, т.е. ребенка желательно не приводить, мало 5 дней, надо 6!!!!
Вобще, ощущение, что с родителями вобще не считаются, не сад для родителей, а родители для сада.:(

Gerochka
31.03.2010, 10:30
Да девочки, сегодня на работе как увидела, что темка про Дет. сады активно обновляется, сразу поняла, что речь идет о досрочных очередных "каникулах"....в 300 садике нас сегодня с утра также "обрадовали"....хотя бы какие-то дежурные группы на четверг-пятницу придумали, т к руководство коммерческих фирм глубого имело ввиду рекомендации нашего многоуважаемого мэра(((

Gerochka
31.03.2010, 10:31
А мне не жалко, т.к. по большому счету они и сейчас будут отдыхать и потом, по субботам... т.к. мало кто из родителей в субботу поведет ребенка в садик. У всех нормальных родителей 1,2 - рабочие дни.
171-й садик - мало того, что 1-5 - выходные, так они еще и сегодня решили устроить санитарный день, т.е. ребенка желательно не приводить, мало 5 дней, надо 6!!!!
Вобще, ощущение, что с родителями вобще не считаются, не сад для родителей, а родители для сада.:(

ну это уже вообще...вот завтра читсый четверг, пусть завтра и устроят санитарный день:)

Лена_М
31.03.2010, 10:33
Да девочки, сегодня на работе как увидела, что темка про Дет. сады активно обновляется, сразу поняла, что речь идет о досрочных очередных "каникулах"....в 300 садике нас сегодня с утра также "обрадовали"....хотя бы какие-то дежурные группы на четверг-пятницу придумали, т к руководство коммерческих фирм глубого имело ввиду рекомендации нашего многоуважаемого мэра(((

Полностью согласна - должны быть дежурные группы, должен быть опрос, кто может оставить ребенка дома, а кто нет. А так получается - делайте, что хотите.... Вот мы с мужем работаем в эти дни, ни бабушек, ни дедушек, ни знакомых, вобще никакого нет, чтоб посидеть с ребенком... и что я должна делать?

Martisha
31.03.2010, 10:40
Да девочки, сегодня на работе как увидела, что темка про Дет. сады активно обновляется, сразу поняла, что речь идет о досрочных очередных "каникулах"....в 300 садике нас сегодня с утра также "обрадовали"....хотя бы какие-то дежурные группы на четверг-пятницу придумали, т к руководство коммерческих фирм глубого имело ввиду рекомендации нашего многоуважаемого мэра(((

дежурная группа есть обязательно. в нашем саду даже во время карантина была дежурная группа, там правда 1 или 2 ребенка было, но все таки были же. Просто в яслях у нас дежурных групп нет.......ясли на весь сад у нас 1

Gerochka
31.03.2010, 10:47
на время карантина у нас тоже была дежурная группа(как оказалось потом), но мне тогда было не надо, т к не работала. Ну благо дело договорилась с бабушкой, она будет с малой....а что делают девочки, у которых нет такой возможности, как Лена М....я просто не представляю...сомневаюсь, что у нас на эти два дня есть дежурная группа....хотя можно и узнать.
У нас, к примеру,садик работает до 18.00...и я работаею до 18.00, спросила воспитателя...есть ли какие дежурные группы до 19.00...сказали нет, до 18.00 всех надо забрать...ну куда это годится???

Martisha
31.03.2010, 10:49
на время карантина у нас тоже была дежурная группа(как оказалось потом), но мне тогда было не надо, т к не работала. Ну благо дело договорилась с бабушкой, она будет с малой....а что делают девочки, у которых нет такой возможности, как Лена М....я просто не представляю...сомневаюсь, что у нас на эти два дня есть дежурная группа....хотя можно и узнать.
У нас, к примеру,садик работает до 18.00...и я работаею до 18.00, спросила воспитателя...есть ли какие дежурные группы до 19.00...сказали нет, до 18.00 всех надо забрать...ну куда это годится???

вообще садик работает до 19 часов.....ну наш.....как остальные не уверена....но в принципе многие именно до 19. Как-то слышала разговор своей маникюрши с воспитательницей из сада, в который ходит ей сын. Так та сказала,что заведующая сказала до 18, но есть дежурная группа до 19, но не распространяться на эту тему......типа секрет большой.....

Лена_М
31.03.2010, 10:58
вообще садик работает до 19 часов.....ну наш.....как остальные не уверена....но в принципе многие именно до 19. Как-то слышала разговор своей маникюрши с воспитательницей из сада, в который ходит ей сын. Так та сказала,что заведующая сказала до 18, но есть дежурная группа до 19, но не распространяться на эту тему......типа секрет большой.....

У нас тоже сад официально должен работать до 19.00. Но воспитатели настоятельно рекомендуют забирать до 18.00. :( Как-то зашла в сад в 18.45 (ребенка моего уже забрали, просто надо было переговорить с воспитателем), так там темно и глухо, ни души, все на замки закрыто.

Gerochka
31.03.2010, 12:17
вот вот....мне сказалаи, что не практикуют такое((((увы.....так что наши бабушки дежурят по очереди кто заберет малявочку)))

Классная мадам
31.03.2010, 14:48
Решение принимает не лично заведующая,а районо в каждом районе.Хотя мэрия могла бы и не делать ,так называемые,выходные.Одни непрятности и для работающих мам и сады не очень то хотят отрабатыть.Можно подумать Юморина!?!?

TARAV
31.03.2010, 15:22
хотя бы какие-то дежурные группы на четверг-пятницу придумали,(

а у нас есть дежурные группы ... и еще в понедельник просили подумать и сказать будет ли ребенок посещать сад в четверг-пятницу (я так понимаю, что от кол-ва детей зависит кол-во и воспитателей в этих группах)

Golden eye
31.03.2010, 15:50
Хорошо, когда спрашивают, а когда ставят перед фактом......:rtfm:

kabasik
31.03.2010, 15:59
И у нас выходные до 5-го!!!!! И никакой дежурной группы((( Мол, кухня работать не будет.....

Gerochka
31.03.2010, 16:20
Да уж...если б наш сад работал до 19.00, я была бы счастлива!!!а так приходится мучаться кто релбенка заберет....девочки а такой еще вопросик...а как с графиком посещения обстоят дела летом??? надеюсь не придумывают никаких каникул???

NatusikR
31.03.2010, 16:24
У нас просят тех, кто может забрать детей на лето из сада. А если у родителей не получается, то детки продолжают ходить, но часто в сборные группы.

Golden eye
31.03.2010, 16:25
на оздоровление на месяц Вы должны забрать ребенка по-любому....Когда - выбираете сами...по крайней мере в нашем саду

Gerochka
31.03.2010, 16:46
на оздоровление на месяц Вы должны забрать ребенка по-любому....Когда - выбираете сами...по крайней мере в нашем саду

обрадовали...осталось ЭТО объяснить начальству....а вы в каком садике?

Panty
31.03.2010, 17:33
на оздоровление на месяц Вы должны забрать ребенка по-любому....Когда - выбираете сами...по крайней мере в нашем саду
У нас на выбор можно вообще забрать на все летние месяцы, можно пару недель не ходить, но списки составляют уже сегодня.
Мы сына заберем на месяц, воспитателям тоже нужно отдохнуть.

ГалчонокБ
31.03.2010, 17:40
Ура!!! В нашем саду (306) будет дежурная группа!! Мне сказала воспитательница. Гора с плеч упала. Ну не с кем мне оставить ребёнка - хоть сядь и плач и многим из вас наверное тоже!! Думаю в каждом саду должна быть дежурная группа, просто воспитатели не хотят говорить, чтоб было меньше детей.

Panty
31.03.2010, 17:45
Наш 235-й сад завтра и послезавтра тоже работает, меня воспитательница сегодня еще раз предупредила. Спасибо им за это.:rose:

Golden eye
31.03.2010, 21:08
Наш 235-й сад завтра и послезавтра тоже работает, меня воспитательница сегодня еще раз предупредила. Спасибо им за это.:rose:

повезло Вам с Вашим садом

тякочка
31.03.2010, 22:03
Да девочки, сегодня на работе как увидела, что темка про Дет. сады активно обновляется, сразу поняла, что речь идет о досрочных очередных "каникулах"....в 300 садике нас сегодня с утра также "обрадовали"....хотя бы какие-то дежурные группы на четверг-пятницу придумали, т к руководство коммерческих фирм глубого имело ввиду рекомендации нашего многоуважаемого мэра(((

А дежурные группы в 300 есть.

тякочка
31.03.2010, 22:09
Да уж...если б наш сад работал до 19.00, я была бы счастлива!!!а так приходится мучаться кто релбенка заберет....девочки а такой еще вопросик...а как с графиком посещения обстоят дела летом??? надеюсь не придумывают никаких каникул???


А вот каникулы у нас 2 месяца.:sad_anim:

Щастье
31.03.2010, 22:19
293 тоже работает. Хотя тактично намекнули, что если есть возможность, то оставьте ребёнка дома. Чтоб меньше детей было.......
А у меня такой вопрос - летний месячный перерыв не вылезет боком ребёнку? Он после карантина плакал утром перед садом, а тут целый месяц....

Panty
01.04.2010, 07:54
повезло Вам с Вашим садом
С садом повезло, зато у сына сопли нарисовались, так что он сам себе устроил выходные. :)))

Gerochka
01.04.2010, 09:44
А вот каникулы у нас 2 месяца.:sad_anim:

Это...простите ...вопрос или утверждение???
если утверждение, то в какие месяцы в обязательном порядке надо забрать ребенка??? И как поступают родители, которым просто не с кем оставить ребенка?????


А вы имеете ввиду дежурные группы, которые до 19.00 работают или по таким праздникам как Юморина?
А вы в какую группу ходите?
__________________

Gerochka
01.04.2010, 09:45
А вот каникулы у нас 2 месяца.:sad_anim:

Это...простите ...вопрос или утверждение???
если утверждение, то в какие месяцы в обязательном порядке надо забрать ребенка??? И как поступают родители, которым просто не с кем оставить ребенка?????


А вы имеете ввиду дежурные группы, которые до 19.00 работают или по таким праздникам как Юморина?
А вы в какую группу ходите?

тякочка
01.04.2010, 09:51
Это...простите ...вопрос или утверждение???
если утверждение, то в какие месяцы в обязательном порядке надо забрать ребенка??? И как поступают родители, которым просто не с кем оставить ребенка?????


А вы имеете ввиду дежурные группы, которые до 19.00 работают или по таким праздникам как Юморина?
А вы в какую группу ходите?

Мы в младшей группе. Насчет дежурной группы на сегодня и завтра мне сказала воспитательница, но не рекомендовала приходить. А про летние каникулы я узнавала еще пару месяцев назад. Воспитатели сказали, что июнь работают, а июль и август у них отпуск. Но я не уточняла, может будут эти 2 месяца какие-то сборные группы.

Golden eye
01.04.2010, 14:15
У нас летом из двух групп делают сборную - а воспитатели по очереди ходят в отпуск. Их у нас нас 2 группы трое, так что каждой по месяцу))) Правда деток многовато...

Элизабэт
01.04.2010, 19:11
А сборные группы на лето делают во всех садиках? Собираемся с июня ходить в 291 садик в младшую группу,не очень хочется в сборную группу.

Panty
01.04.2010, 19:14
А сборные группы на лето делают во всех садиках? Собираемся с июня ходить в 291 садик в младшую группу,не очень хочется в сборную группу.
У нас делают, но там не всех детей в одну вообще, а делят приблизительно по возрасту 3-хлетки с 6-тилетками в одной точно не будут.

TARAV
01.04.2010, 19:22
А сборные группы на лето делают во всех садиках? Собираемся с июня ходить в 291 садик в младшую группу,не очень хочется в сборную группу.

в нашем саду летом все группы работают в обычном режиме: воспитатели уходят в отпуск по графику - и нет такого, чтоб группа осталась без воспитателя
ребенка тоже хочешь водишь всё лето, а не хочешь забираешь на оздоровление (многие родители забирают, поэтому детей в группе мало)
детей из разных групп (но одного возраста) могут соединить на время, но только в случае ремонта одной из групп
вообще, убеждаюсь, что в нашем саду еще достаточно всё ХОРОШО

Элизабэт
01.04.2010, 19:52
в нашем саду летом все группы работают в обычном режиме: воспитатели уходят в отпуск по графику - и нет такого, чтоб группа осталась без воспитателя
ребенка тоже хочешь водишь всё лето, а не хочешь забираешь на оздоровление (многие родители забирают, поэтому детей в группе мало)
детей из разных групп (но одного возраста) могут соединить на время, но только в случае ремонта одной из групп
вообще, убеждаюсь, что в нашем саду еще достаточно всё ХОРОШО


У нас делают, но там не всех детей в одну вообще, а делят приблизительно по возрасту 3-хлетки с 6-тилетками в одной точно не будут.

Спасибо.

Anastasiad
02.04.2010, 11:19
а мне вчера вечером сказали - что те сады которые не работают в эти дни вообще - сами себе устроили выходной, т.к. в предписании им было сказано сделать дежурные группы, вот так, когда такое узнаешь очень неприятно, получается, что все они решают самостоятельно, захотели - сделали, не захотели - не сделали, а родителей никто не спрашивает

Serenada
28.04.2010, 08:07
Девочки, а что слышно про работу садиков на 5,6,7 мая?
А то мы на больничном сидим и не в курсе.

Лена_М
28.04.2010, 09:46
Девочки, а что слышно про работу садиков на 5,6,7 мая?
А то мы на больничном сидим и не в курсе.

171-й работает

Panty
28.04.2010, 11:00
Девочки, а что слышно про работу садиков на 5,6,7 мая?
А то мы на больничном сидим и не в курсе.
По предварительным данным 3 и 4-го выходные,а 5,6 и 7-го садики работают в прежнем режиме.

чирик
28.04.2010, 11:21
5,6,7 мая рабочие у нас.У нас даже 6 утреник в честь 9 мая!

Martisha
28.04.2010, 11:46
5,6,7 мая рабочие у нас.У нас даже 6 утреник в честь 9 мая!

ух ты:)))) здорово.
нам пока ничего не говорили, но зато у них был театр с уклоном на военною тематику. может к 9 числу еще что-то будет

montana27
23.06.2010, 20:40
Девочки! а кому надо заявление писать что на лето забираю? заведующую вылавливать или в медпункт идти?

Наташа_Т
23.06.2010, 21:02
Девочки! а кому надо заявление писать что на лето забираю? заведующую вылавливать или в медпункт идти?

Я отдавала воспитательнице.

Джолли 911
23.06.2010, 21:18
Девочки! а кому надо заявление писать что на лето забираю? заведующую вылавливать или в медпункт идти?

Можно и воспитателям отдать.

Panty
23.06.2010, 21:23
Девочки! а кому надо заявление писать что на лето забираю? заведующую вылавливать или в медпункт идти?
Отдаете воспитательнице и пишите на имя заведующей детского садика.

Мама Юлия
23.06.2010, 22:56
Идите к медсестре и там у неё пишите заявление,при условии что у Вас нет задолженности,писулько о задолженности берёте у бухгалтера,она тоже у медсестры тусуется.

polja
28.06.2010, 10:33
Девченки а что вам говорят по поводу летнего оздоровления? Ет в обязательном порядке или по возможности???

Julhen
28.06.2010, 18:27
Девченки а что вам говорят по поводу летнего оздоровления? Ет в обязательном порядке или по возможности???

Все зависит от сада. В некоторых садах просят месяц не водить ребенка в сад, т.к. делается ремонт в группе (193 сад) В 174, например, детки во время ремонта группы ходят в другую группу и заявление на оздоровление писать не предлагают.

NatusikR
28.06.2010, 18:31
Идите к медсестре и там у неё пишите заявление,при условии что у Вас нет задолженности,писулько о задолженности берёте у бухгалтера,она тоже у медсестры тусуется.
А у нас в детском саду никакой писульки о задолженности не просят. Просто пишу у медсестры заявление о том, что забираю дите на оздоровление с "такого-то - по такое" и все.

Panty
28.06.2010, 19:01
А у нас в детском саду никакой писульки о задолженности не просят. Просто пишу у медсестры заявление о том, что забираю дите на оздоровление с "такого-то - по такое" и все.
В пятницу только написала подобное заявление на отпуск и про задолженность тоже никто не спрашивал.

polja
29.06.2010, 16:05
Все зависит от сада. В некоторых садах просят месяц не водить ребенка в сад, т.к. делается ремонт в группе (193 сад) В 174, например, детки во время ремонта группы ходят в другую группу и заявление на оздоровление писать не предлагают.

пасибки:rose:

Мама Юлия
08.07.2010, 00:20
Работающие мамы подскажите как вы справляетесь с тем что работа до 18.00, а детей надо забирать в 17.00 с садика крайний срок 17.30.

Я хоть не работающая мама,но у меня младшая дочь в 5 только встает после дневного сна,я забираю и в 18 и в 18.30.Воспитатель сама сказала,что сад работает до 19 и спешить мне некуда.

Golden eye
08.07.2010, 13:06
Работающие мамы подскажите как вы справляетесь с тем что работа до 18.00, а детей надо забирать в 17.00 с садика крайний срок 17.30.

В саду должен быть график работы. Поинтересуйтесь таким документом. Может это личная инициатива воспитательницы пораньше домой уйти?)))

У нас в фойе висит. Работает до 19, хотя я стараюсь забрать пораньше...но пока доеду с центра до Черемушек..пусть даже и на машине.....по разному бывало.

polja
09.07.2010, 10:29
Работающие мамы подскажите как вы справляетесь с тем что работа до 18.00, а детей надо забирать в 17.00 с садика крайний срок 17.30.

что значит крайний срок????до скольки официально сад работает! у нас тоже такие мансы были так я "понаглела" самое интересное что имею право ребенка забирать в 18:00 и все ок!Они говорили что он один остается! Так ет их работа ! Нужно занять ребенка чтоб он не плакал и не маялся!

Все в Ваших руках!как говорится стучите и Вам откроют!:rose:

baibak
16.07.2010, 09:29
Работающие мамы подскажите как вы справляетесь с тем что работа до 18.00, а детей надо забирать в 17.00 с садика крайний срок 17.30.
Государственные сады работают с 7-00 до 19-00, я своего забирала в 18-30, иногда позже, но у нас были хорошие воспитатели и малого любили, поэтому все было нормально.

YanaSun
17.08.2010, 08:21
Как некоторые садики работают в предстоящие праздники?

Maylanda
17.08.2010, 20:04
у всех рабочая суббота 21 августа, перенос с 23, то есть выходные 22,23,24 августа, в данном году это для всех.

YanaSun
17.08.2010, 22:06
у всех рабочая суббота 21 августа, перенос с 23, то есть выходные 22,23,24 августа, в данном году это для всех.

А вот и нет....Наш садик работает 23го....Все не как у людей...

Лена_М
19.08.2010, 11:01
Как некоторые садики работают в предстоящие праздники?

А наш садик 171-й как всегда вне конкуренции! Вроде бы официально в субботу рабочий день, но воспитатели будут красить лестницы, т.е. детей желательно не приводить. Итак уже в который раз. Такое впечатление, что не садик для родителей, а родители для садика.

YanaSun
19.08.2010, 12:47
А наш садик 171-й как всегда вне конкуренции! Вроде бы официально в субботу рабочий день, но воспитатели будут красить лестницы, т.е. детей желательно не приводить. Итак уже в который раз. Такое впечатление, что не садик для родителей, а родители для садика.

Если Вам от этого легче станет, то это уже второй такой "хитропопый" садик.....Куда смотрит районо? (или какой там вышестроящий орган) - судя по всему рука руку моет....

Лена_М
19.08.2010, 12:59
Если Вам от этого легче станет, то это уже второй такой "хитропопый" садик.....Куда смотрит районо? (или какой там вышестроящий орган) - судя по всему рука руку моет....

У нас так все праздники проходят - вроде бы и рабочий день, но ребенка желательно не приводить.

YanaSun
19.08.2010, 13:46
У нас так все праздники проходят - вроде бы и рабочий день, но ребенка желательно не приводить.

А все лето небось красят)))))
А еще "добрая" воспитатель жужит на ухо детям, что в садике ремонт, Вы в садик не ходите и дома сидите)))

baibak
19.08.2010, 20:20
А мы приводили, все равно есть дежурная группа, не взять не могут.

Лена_М
19.08.2010, 20:23
А мы приводили, все равно есть дежурная группа, не взять не могут.

Взять то - возьмут. И пойдут демонстративно красить. Пусть детки дышат. Наша дочка итак все лето рассказывает, как они гуляют, а воспитательница рядом на площадке что-то красит.

baibak
19.08.2010, 20:26
Ну красить им тоже надо. Но нашего уводили в другое помещение, где не красили.

Golden eye
20.08.2010, 09:04
все в том же 171 садике реально пахнет краской...поэтому ни о какой субботе и речи быть не может. но это потому что у меня выходной...был бы рабочий.....хм....тогда что-то бы думала конечно....

alleksa
29.08.2010, 19:09
все в том же 171 садике реально пахнет краской...поэтому ни о какой субботе и речи быть не может. но это потому что у меня выходной...был бы рабочий.....хм....тогда что-то бы думала конечно....


в 306 как то решили покрасить фасад одна мамочка пожаловалась в районо на следующий день прискакали устроили разнос полетов.

РАЧКОВА
01.09.2010, 13:11
02.09. 2010? идем в садик или нет?

Panty
01.09.2010, 14:16
Вечером узнаем...

YanaSun
01.09.2010, 14:52
мы не идем....

чирик
01.09.2010, 16:13
Мы вроде идем.

Panty
01.09.2010, 16:53
235-й садик работает в обычном графике.:good:

Классная мадам
01.09.2010, 21:55
291 в обычном режиме

Golden eye
02.09.2010, 09:52
171 работаем)

Лена_М
02.09.2010, 09:54
171 работаем)

А нам вчера сказали, что сад не работает и даже дежурной группы нет.... Как такое может быть?????? Я ребенка вынуждена была взять на работу :(

Golden eye
02.09.2010, 09:57
А нам вчера сказали, что сад не работает и даже дежурной группы нет.... Как такое может быть?????? Я ребенка вынуждена была взять на работу :(

а кто у вас воспитатель? Мы спокойно пришли в сад, никто ни слова, обняли ребенка и забрали в группу.....

Лена_М
02.09.2010, 10:01
а кто у вас воспитатель? Мы спокойно пришли в сад, никто ни слова, обняли ребенка и забрали в группу.....

у нас Ирина Андреевна.... средняя группа.....нет, ну как такое может быть???? муж вчера, когда забирал ребенка, спросил ее - может будет хотя бы дежурная группа? А она ему - нет, сад закрыт!

Golden eye
02.09.2010, 10:08
мы когда были в прошлом году в старшей группе (остались еще на год в саду) - тоже ни в 1 праздник сад не работал)))) это просто воспитатель захотел себе выходной....поинтересуйтесь у заведующей)) и спросите почему ваша группа не работала

YanaSun
02.09.2010, 13:04
Я в шоке.....как такое может біть?? Одни саді работают другие нет!!!

Malish
27.09.2010, 11:11
- все сады работают до 19, дальше нужно выяснять на сколько обнаглели ... на час, на два.
да, подтверждаю, что наш сад работает с 7 до 19 - НО в 16-45, мой ребенок часто остается 1 в группе, пока я не работаю, могу его забрать - но с работы раньше всего приехать получается в 18-30

***Natali***
28.09.2010, 13:32
у нас тоже в саду, детей в 18:00 уже практически нет,я пока ищу работу могу забирать раньше .а дальше будем смотреть как будет получатся,хотя мне заведующая ответила на мой вопрос,во сколько позже всего я могу забрать ребенка,в 18:45.

Martisha
28.09.2010, 15:14
да, подтверждаю, что наш сад работает с 7 до 19 - НО в 16-45, мой ребенок часто остается 1 в группе, пока я не работаю, могу его забрать - но с работы раньше всего приехать получается в 18-30

потому что после 16:45 возмущаются многие воспитатели тем родителям,кто забирает к 18 часам.....вот родители и изыскивают возможность забирать раньше

alex333
28.09.2010, 15:30
я у нашей воспитательницы спросила до скольки нужно забирать ребенка,мне ответили что сад работает до 19.00,но забрать нужно до 18.00,так как с 18-19 воспитатели занимаются своими делами,что то писать им надо,не помню что.....

Молния
28.09.2010, 15:36
забрать нужно до 18.00,так как с 18-19 воспитатели занимаются своими делами,что то писать им надо,не помню что.....

ага, ага:) нам так тоже перед каждым праздником (День Парижской коммуны в т.ч.:)) рассказывали, что короткий день и до часа ребенка надо забрать.

Болтовня это все, в расчете на то, что большинство мам поведется, и детей будут забирать пораньше. Ну и даже те, кто не ведутся, и все понимают, все равно вряд ли захотят, чтобы ребенок сидел один до 19 со злой воспитательницей.:sad_anim:

Ksyushka
28.09.2010, 21:00
у нас тоже в саду, детей в 18:00 уже практически нет,я пока ищу работу могу забирать раньше .а дальше будем смотреть как будет получатся,хотя мне заведующая ответила на мой вопрос,во сколько позже всего я могу забрать ребенка,в 18:45.

Я так тоже малого забирала несколько месяцев в прошлом году. Муж в рейсе, я одна, забирать малышастика не кому. Пока с центра на фонтан доезжала было 18-45 или 18-50. По прошествии месяцев трех, мне дежурная воспитательница высказала свое "ФЕ", что она мол без обеда работает и муж вообще ее из дому скоро выгонит, а сидит после шести она только с моим карапузом, поэтому забирайте ребенка в полседьмого максимум. Это я и так вам мол иду на уступки. А выйдя с дитем с больничного через две недели, сказала, что в шесть ее уже не будет. Заведующая ей разрешила так работать. А то что садик работает да 19-00 по расписанию:rtfm:никого не колбасит. Извините, но если на я на работе на обед не сходила, это мои личные проблемы и в пять меня никто не отпустит:girl_mad: К сожалению, из-за того, что она будет через годик воспитательницей малого спорить особо не стала, хотя подмывает пойти на серьезный разговор к заведующей:girl_devil: Сейчас наша воспитательница за отдельную плату забирает карапуза к себе домой.

Malish
29.09.2010, 12:03
наша заведующая сказала, что сад работает до 19 и если возникнут вопросы, то сразу к ней - и это понятно, пожалуешься будут сидеть - только кому это надо как вы говорите - со злой воспитательницей один 2 часа в группе (точно плакать будет, понимает же, что всех забрали :( )

***Natali***
29.09.2010, 13:00
я у нашей воспитательницы спросила до скольки нужно забирать ребенка,мне ответили что сад работает до 19.00,но забрать нужно до 18.00,так как с 18-19 воспитатели занимаются своими делами,что то писать им надо,не помню что.....

это кто ответил, Тамара Александорвна или Наталья Николаевна? :) (мы с одной группы),это наверное нехотят сидеть с детьми,даже если свои дела,пусть пишет ,а ребенок пусть играется...
если у меня станет вопрос этот,я скажу им как мне сказала заведующая,а если будет отрицательный ответ,решу его с заведующей

Ksyushka
29.09.2010, 13:03
наша заведующая сказала, что сад работает до 19 и если возникнут вопросы, то сразу к ней - и это понятно, пожалуешься будут сидеть - только кому это надо как вы говорите - со злой воспитательницей один 2 часа в группе (точно плакать будет, понимает же, что всех забрали :( )

Вот и я из этих же соображений не иду к заведующей спорить. Так как не хочу, чтобы в этот час на моем ребенке отыгрывались. :( К сожалению, мне проще доплачивать нашей воспитательнице. Но к радости, что она такая у нас есть. Видя, что моему карапузу хорошо, я не жалею. Он идет к ней в гости с радостью.:)

Martisha
29.09.2010, 14:34
наша заведующая сказала, что сад работает до 19 и если возникнут вопросы, то сразу к ней - и это понятно, пожалуешься будут сидеть - только кому это надо как вы говорите - со злой воспитательницей один 2 часа в группе (точно плакать будет, понимает же, что всех забрали :( )

если пожаловаться ,то не просто будут сидеть....но и никто не исключает того момента,что не совсем хорошо будут обращаться с ребенком даже в дневное время....

***Natali***
29.09.2010, 18:16
значит перед тем как идти к заведующей,предупредить воспиталку,что это все никаким образом не должно отобразится на ребенке,потому что он все рассказывает,а это может потянуть за собой другие последствия ))))

alex333
29.09.2010, 18:23
это кто ответил, Тамара Александорвна или Наталья Николаевна? :) (мы с одной группы),это наверное нехотят сидеть с детьми,даже если свои дела,пусть пишет ,а ребенок пусть играется...
если у меня станет вопрос этот,я скажу им как мне сказала заведующая,а если будет отрицательный ответ,решу его с заведующей

Тамара Александровна ответила,если уже совсем не можете забрать до 6,то можно чтоб ребенок до 7 остался,но только чтоб это не было системой,только в исключительных случаях

***Natali***
29.09.2010, 19:11
Тамара Александровна ответила,если уже совсем не можете забрать до 6,то можно чтоб ребенок до 7 остался,но только чтоб это не было системой,только в исключительных случаях

а работа это как раз и есть система и исключительный случай :rolleyes:

Martisha
29.09.2010, 19:21
Тамара Александровна ответила,если уже совсем не можете забрать до 6,то можно чтоб ребенок до 7 остался,но только чтоб это не было системой,только в исключительных случаях

тамара александровна значит работает:papuan:
.....а родители дома **** пинают??????:boyanchig:

alex333
29.09.2010, 19:41
тамара александровна значит работает:papuan:
.....а родители дома **** пинают??????:boyanchig:

что то я не поняла,кто пинает кого?

Martisha
29.09.2010, 19:43
что то я не поняла,кто пинает кого?

если я напишу,что пинают родители пока их дети в садике, а воспитатель с ними в поте лица работает, то бан мне обеспечен.......включаем фантазию:)

***Natali***
29.09.2010, 19:53
что то я не поняла,кто пинает кого?

напишу по другому
ТА работает,а мы (родители) бездельничаем :rolleyes: хотя на самом деле мы в это время тоже работаем

Ksyushka
30.09.2010, 11:47
У меня складывается впечатление, что у нас в садике я одна работающая мама. Так как проблемы с забиранием ребенка только у меня.:search:

Malish
30.09.2010, 11:51
на собрании воспитатель спросила - кто из мам работает - подняли руки 2 мамы -вот такие дела :(

Skay Lux
30.09.2010, 11:56
Девочки, в нашем садике Пиноккио график работы с 7:00 до 19:00 вечера ,после 19:00 часов оставляют деток на нянечек и можно забрать до 21:00 часа ,а после их кладут спать... были и такие варианты с родителями((((
Я работала далеко, но в 18:00 и 19:00 забирала редко, к сожалению не всегда получалось. Обычно в полвосьмого . Их еще раз кормят , а затем играются детки под присмотром с нянечкой и НИКТО НИЧЕГО ВАМ НЕ СКАЖЕТ.... Правда и плата была соответсвующая за посещения садика. Но я им осталась довольна и младшего потом тоже туда отдам.

Ksyushka
30.09.2010, 12:19
Нам Пиноккио по месторасположению никак не подходит, к сожалению. И мне выгоднее в общем получается доплачивать воспитательнице, чем отдавать в дорогой садик. Хотя до двух мы ходили в частный садик, там тоже было до 20.00.

***Natali***
30.09.2010, 12:26
У меня складывается впечатление, что у нас в садике я одна работающая мама. Так как проблемы с забиранием ребенка только у меня.:search:

пример с нашей группы,родители оба работают,просто есть кому забрать раньше,
возможно и у вас так,кто-то из родителей может уйти раньше с работы и забрать ,у кого есть помощники (бабушки,дедушки,соседи,подруги и т.д)

у нас тоже есть бабушки,дедушка,сестра,в одном районе,но не совсем рядом,но системно мы не хотим их напрягать,хотим сами справляться
пока я в поиске работы,могу забирать рано,как будет дальше,незнаю...

Ksyushka
30.09.2010, 12:49
пример с нашей группы,родители оба работают,просто есть кому забрать раньше,
возможно и у вас так,кто-то из родителей может уйти раньше с работы и забрать ,у кого есть помощники (бабушки,дедушки,соседи,подруги и т.д)


У нас папа забирает раньше или вообще не водит, когда он дома. Когда папа уходит в рейс, забирать не кому Бабушки и дедушки все далеко, а подруги с мелкими детьми все в разных районах живут. Поэтому у нас пока один вариант, которым и пользуемся.

Martisha
30.09.2010, 12:54
(бабушки,дедушки,соседи,подруги и т.д)


не всегда могут забирать бабушки и дедушки....а у кого-то их нет......а уж соседям,подругам так вообще бы не доверила забирать дитё из сада......еще и в свете событий с юю,то даже страшно.....а не стуканут ли потом сами воспитатели,что ребенка забирает неизвестно кто

***Natali***
30.09.2010, 13:29
вы меня не поняли
я писала именно тот случай,когда родители на работе ,а могут забирать системно раньше доверенные вам и ребенку лица ( бабушки,дедушки,а отношения с соседями и подругами могут быть и очень хорошими,у кого как)
может быть поэтому и получается так,когда Ksyushka приходит за ребенком сама,а деток уже нет,потому что родные,близкие забрали уже,пока родители едут с работы,но я понимаю,что не у всех есть такая возможность
но и многие мамы не работают еще

***Natali***
30.09.2010, 13:33
еще и в свете событий с юю,то даже страшно.....а не стуканут ли потом сами воспитатели,что ребенка забирает неизвестно кто

напишите подробнее (или дайте ссылку) что это за события
и думаю перед тем как придет новый человек забрать ребенка,вы предупредите воспитательницу,что бы она знала, кто заберет сегодня ,допустим бабушка (подруга.соседка и опишите ее,а ребенок при встрече подтвердит кто это :) )
я бы допустим обязательно позвонила бы и предупредила

Martisha
30.09.2010, 21:42
напишите подробнее (или дайте ссылку) что это за события
и думаю перед тем как придет новый человек забрать ребенка,вы предупредите воспитательницу,что бы она знала, кто заберет сегодня ,допустим бабушка (подруга.соседка и опишите ее,а ребенок при встрече подтвердит кто это :) )
я бы допустим обязательно позвонила бы и предупредила

на форуме есть тема про ювенальную юстицию. по моему, даже в детском разделе.

tjuliy
22.12.2010, 11:31
Девочки, кто знает когда садиках новогодние каникулы, по какое января детки дома?

Zayaka
22.12.2010, 19:47
Девочки, кто знает когда садиках новогодние каникулы, по какое января детки дома?

Наш (№80) работает до 31 включительно и начиная с 4-го января. Правда, просили сказать, будем мы ходить или нет )

Maylanda
23.12.2010, 14:30
Девочки, кто знает когда садиках новогодние каникулы, по какое января детки дома?

У нас тоже работает, в садах нет каникул.

***Natali***
24.12.2010, 07:59
У нас тоже работает, в садах нет каникул.

в саду будут такие же выходные как и у всех бюджетников,а вот таких каникул как в школе,таки да,такого в саду нету

Pavelolka
26.12.2010, 21:57
Девочки, а кто-то в курсе, если я малого хочу скажем так из сада на новогодние каникулы забрать, чтоб потом со справками не ходить, заявление нужно писать?

Panty
27.12.2010, 06:16
Девочки, а кто-то в курсе, если я малого хочу скажем так из сада на новогодние каникулы забрать, чтоб потом со справками не ходить, заявление нужно писать?
Оль, по идее не нужно, но предупредить что не будете ходить до такого-то числа необходимо. После НГ получается всего 3 рабочих дня и потом Рождество с выходными, а с 10 января снова начинаем ходить.

Pavelolka
27.12.2010, 09:57
Оль, по идее не нужно, но предупредить что не будете ходить до такого-то числа необходимо. После НГ получается всего 3 рабочих дня и потом Рождество с выходными, а с 10 января снова начинаем ходить.

Сегодня уточнила. Сад работает 4,5,6 после Рождества по графику. Вначале сказали заявление и справку. А когда уточнили, что до Рождества каникулы хотим, то сказали не надо никакого заявления, только справку. Что так справку, что так (( Я думала, что по заявлению не нужно, а так прийдется к врачу топать ))

Ksyushka
05.05.2011, 18:44
Девочки, скажите, плз, у вас садики работают 10 мая?

Panty
05.05.2011, 19:41
Да, отдыхаем только в понедельник 9-го мая.

Ksyushka
05.05.2011, 20:22
Я спрашиваю, так как мне на прошлой недели воспитатель говорила, что они еще и 10 мая отдыхают. Я сказала, что 10 мая это не общегосударственный выходной, но сказали, что я, наверное, не там читала. Завтра буду знать точно. Просто интересно, как в других садах.

Panty
05.05.2011, 22:00
Я спрашиваю, так как мне на прошлой недели воспитатель говорила, что они еще и 10 мая отдыхают. Я сказала, что 10 мая это не общегосударственный выходной, но сказали, что я, наверное, не там читала. Завтра буду знать точно. Просто интересно, как в других садах.
Уточните завтра в Вашем саду, т.к. 10 мая государственный рабочий день и если садик гос., то он этим правилам тоже должен подчинятся, ну а если делают выходной, то это уже к заведующей. Просто может Ваша воспитательница хочет еще отдохнуть, поэтому и сказала про выходной.

Pavelolka
05.05.2011, 23:48
У нас висело объявление, последний выходной - 9 мая, 10 - рабочий.

11.07.2012, 15:43
Кто знает график работы ДС №93?