PDA

Просмотр полной версии : Кто что думает о судьбе Черноморки?



Александр 1-й
21.06.2007, 15:45
Слишал что старый фонд будет сноситься, будут строить высотки.

Nitro.UA
21.06.2007, 15:47
Не думаю, что так скоро это будет (если будет вообще). Вокруг Черноморки достаточное количество земли, которое будет реализовоно таким же методом, как и все 4 Совиньона.

Truba
25.06.2007, 15:23
А я думаю скоро сноситься будет, слышал много мнений по этому поводу

Dam
25.06.2007, 19:09
У меня знакомый живет в Черноморке, так он мне говорил, что там Диснейленд собираются строить. Как по-моему -- бред, но слухи ходят.

Скрытик
25.06.2007, 20:17
У меня знакомый живет в Черноморке, так он мне говорил, что там Диснейленд собираются строить. Как по-моему -- бред, но слухи ходят.
Не там. Возле Совиньона - за Черноморкой. Проект действительно существует.

Лейпциг
25.06.2007, 20:27
Скрытик! Вы меня убили! Мечтала о спокойной старости на даче за Черноморкой, возле сан.Иванова! А, если и этого в жизни не будет, то и подыхать раньше старости не страшно!

Скрытик
25.06.2007, 20:37
Скрытик! Вы меня убили! Мечтала о спокойной старости на даче за Черноморкой, возле сан.Иванова! А, если и этого в жизни не будет, то и подыхать раньше старости не страшно!Да нет, возле Иванова вроде тихо, это вроде к Черномору планировали :)

Лейпциг
25.06.2007, 21:03
Чуть легче, но, как сказано в одном из рассказов Джека Лондона о Смоке Беллью, "Это будет самое людное уединенное место на Юконе".

Safarov
26.06.2007, 07:33
Мне, как жителю Черноморки, известно, что собираются сносить квартал между рельсами (от 15 станции до конечной трамвая, между проспектом Свободы и Макарова), внутри кольца, там старый фонд, дома-- бывшие длинные конюшни, или бараки, поделенные сейчас на квартиры.
по этому поводу собирались в Черноморке собрания, даже был создан СОН (не знаю точно что это, что-то типа органа самоуправления, люди выражали коллективный протест), весь остальной Люстдорф вроде бы трогать пока не будут, но опять таки повторюсь, это все пока на уровне слухов, так что утверждать не буду. А детский парк развлечений , с аквапарком, таки будет, за Совиньоном, это я знаю точно.

X3M
26.06.2007, 07:53
ТАма люди обваливаются в пропасть а они строить чето собрались. уже больше 20 домов канули.. обрыв до кладбища добрался.. его бы сначала как то укрепили

Safarov
26.06.2007, 08:28
Ну, до кладбища еще очень далеко, еще целых 3 параллельных улицы с домами, есть чему падать)))))

Vaita
10.07.2007, 21:40
Да, от рыбаков с причалов тоже слышала что все будут сносить. Им никому разрешения на начало рыболовного сезона не дают. И сами причалы открыли совсем недавно - постоянно донимали разными комиссиями.

xamgelo
10.07.2007, 22:15
Интересно, а не обваливаются ли потому что решили построить на обрыве дворец с видом на море?. Ну так одесские берега не выдерживают таких нагрузок. Что еще будет с "элитными" многоэтажками на берегу моря....

Dam
11.07.2007, 21:53
Да нет, возле Иванова вроде тихо, это вроде к Черномору планировали :)
А он то как раз возле Иванова и живет. И слух у них упорный о сносе.

Скрытик
11.07.2007, 21:58
А он то как раз возле Иванова и живет. И слух у них упорный о сносе.Думаю что слухи пускают те кто хочет подешевке земельку скупить :)
там у 90% госакты - какой снос? Дешевле будет настоящий Диснейленд купить :)
Возле Иванова сейчас земелька по 10-20 тысяч у.е. сотка, попробуй купи...

Скрытик
11.07.2007, 22:00
Да, от рыбаков с причалов тоже слышала что все будут сносить. Им никому разрешения на начало рыболовного сезона не дают. И сами причалы открыли совсем недавно - постоянно донимали разными комиссиями.Народ Вы ничего не путаете - при чем тут санаторий Иванова к причалам???

Лола
17.07.2007, 09:37
насчет сноса - это все слухи, а вот кому выгодно их распространять - это уже другой вопрос

Зимняя
17.07.2007, 13:45
у сестры дача недалеко от санатория Иванова, им цену назвали 5-7 тыс за сотку, но о сносе никто ничего не говорил, наоборот все полным ходом строятся там

Katenika
29.07.2007, 17:04
Мне, как жителю Черноморки, известно, что собираются сносить квартал между рельсами (от 15 станции до конечной трамвая, между проспектом Свободы и Макарова), внутри кольца, там старый фонд, дома-- бывшие длинные конюшни, или бараки, поделенные сейчас на квартиры. По этому поводу собирались в Черноморке собрания, даже был создан СОН (не знаю точно что это, что-то типа органа самоуправления, люди выражали коллективный протест).

Это не слухи. Проэкт коттеджного поселка существует с 2004 года. Жителей собираются отселять на Сахарный поселок. В 2004 году моей знакомой показывали бумагу, в которой она якобы уже согласна переехать. На этом соглашении она с удивлением обнаружила даже свою подпись, но не очень похожую на её собственную.
Правда, после протестов жителей подобные бумажки исчезли, но где гарантия что нельзя придумать что-то другое. Одно радует, что при падении рынка недвижимости, вряд ли строительство будет выгодно. Но, в нашем государстве возможно любое беззаконие.

Лола
30.07.2007, 00:07
даже был создан СОН (не знаю точно что это, что-то типа органа самоуправления

гмм, интересно, КЕМ это он был создан, обычно редко у нас такая самоорганизация - а тут еще толком не припекло - слухи-слухами, кому-то кто-то где-то показал "бумажку", а так называемый "народный" орган самоуправления уже-тут как тут. Неспроста это все, спланированной акцией попахивает

Shurella!
30.07.2007, 10:42
В последнее время появилась информация, что неизвестные лица распускают слухи по Черноморке о том, что кто-то, якобы, пытается отобрать у территориальной громады пляж, что муниципалитет намеревается продать детский садик № 90, а заодно и филиал 20-й поликлиники. И, вообще, весь поселок (!) хотят снести, а на его месте - построить жилые многоэтажные комплексы повышенной комфортности.

Кто что слышал на этот счет?...

Belkazz
30.07.2007, 10:51
какие там могут быть комплексы ПОВЫШЕНОЙ КОМФОРТНОСТИ???????
на сколько я знаю, там живут туберкулезники, где-то в районе Зои Космеденьянской.....
какой нормальный человек, захочет купить себе жилье, возле центра реабилитации туберкулезников?

ЮГИ
30.07.2007, 11:33
какие там могут быть комплексы ПОВЫШЕНОЙ КОМФОРТНОСТИ???????
на сколько я знаю, там живут туберкулезники, где-то в районе Зои Космеденьянской.....
какой нормальный человек, захочет купить себе жилье, возле центра реабилитации туберкулезников?

На 11-ой станции Люстдорфской дороги есть котеджный посёлок "Белый цветок", так это бывший детский противотуберкулёзный санаторий.
1) строятся не боясь.
2) а больных детей куда?

Belkazz
30.07.2007, 12:00
этот санаторий закрыли еще где-то 7 лет назад.
там было одно общежитие, которого тоже года два уже нет.
так что туберкулезников там давно нет.

scorpus
30.07.2007, 13:05
На 11-ой станции Люстдорфской дороги есть котеджный посёлок "Белый цветок", так это бывший детский противотуберкулёзный санаторий.
1) строятся не боясь.
2) а больных детей куда?

Не преувеличивайте! Никаких "туберкулёзников" там не было!!! Я несколько раз отдыхал в том санатории. Он был предназначен для детей с положительной реакцией манту... А это две большие разницы. Великолепный был санаторий - финики и красная икра...:) детские воспоминания:)

Shurella!
31.07.2007, 13:14
Это не слухи. Проэкт коттеджного поселка существует с 2004 года. Жителей собираются отселять на Сахарный поселок.
Опа, а это где?

Молочник
31.07.2007, 19:14
Не преувеличивайте! Никаких "туберкулёзников" там не было!!! Я несколько раз отдыхал в том санатории. Он был предназначен для детей с положительной реакцией манту... А это две большие разницы. Великолепный был санаторий - финики и красная икра...:) детские воспоминания:)



Вы правы на все 100 %. Людей, болевших туберкулезом, там никогда не было !

Bird
01.08.2007, 13:51
Это не слухи. Проэкт коттеджного поселка существует с 2004 года. Жителей собираются отселять на Сахарный поселок. В 2004 году моей знакомой показывали бумагу, в которой она якобы уже согласна переехать. На этом соглашении она с удивлением обнаружила даже свою подпись, но не очень похожую на её собственную.
Правда, после протестов жителей подобные бумажки исчезли, но где гарантия что нельзя придумать что-то другое. Одно радует, что при падении рынка недвижимости, вряд ли строительство будет выгодно. Но, в нашем государстве возможно любое беззаконие.
Эти подписи собирали во время выборной свистопляски, позже, сменив шапку, пустили на доброе дело... :(

MADLEN
23.08.2007, 14:06
У нас дача в Черноморке,и с каждым годом замечаем ухудшения,в 1 очередь пляж-все уже и уже,дорожка перед пляжем съехала в результате видимо оползня,много свалок,воняет канализацией,в общем на курорт не тянет.Все ждем,может дойдут руки у местных властей и кого то действительно заинтересует судьба Черноморки.

andreyy10
23.08.2007, 17:26
Но, в нашем государстве возможно любое беззаконие.В нашем государстве беззаконие не возможно,оно тут живёт,и весьма неплохо...

Каргина Наталья
06.09.2007, 13:40
У нас дача в Черноморке,и с каждым годом замечаем ухудшения,в 1 очередь пляж-все уже и уже,дорожка перед пляжем съехала в результате видимо оползня,много свалок,воняет канализацией,в общем на курорт не тянет.Все ждем,может дойдут руки у местных властей и кого то действительно заинтересует судьба Черноморки.

Похоже, руки доходят только у хозяев Совиньона и им подобных, привычных мест отдыха становится всё меньше, вот уже и базы отдыха ЧГС нет, и "Электрона"

ОльгаGl
16.11.2007, 23:54
гмм, интересно, КЕМ это он был создан, обычно редко у нас такая самоорганизация - а тут еще толком не припекло - слухи-слухами, кому-то кто-то где-то показал "бумажку", а так называемый "народный" орган самоуправления уже-тут как тут. Неспроста это все, спланированной акцией попахивает

Гмммм...интересно, а как бы вы отнеслись к тому, что к вам завтра прийдут в квартиру и скажут собирай вещи, на 2 тысячи гривен и вымётывай на воздух. Мы тут ломать и строить будем????
Любой Нормальный человек будет защищать свою семью, детей и дом. Лично я знаю этих людей (многие из них являются соседями моих родителей), это просто обычные люди, просто женщины и мужчины которые дорожат своим кровом. Ведь Дом - иногда это целая история, это жизнь совсем иная чем в "коробке".

Jinn
11.12.2007, 10:49
Опа, а это где?

у черта на куличках... сравнили 2 района черноморка и сахарный поселок... капец полный...

Мамааа
11.12.2007, 16:20
У нас дача в Черноморке,и с каждым годом замечаем ухудшения,в 1 очередь пляж-все уже и уже,дорожка перед пляжем съехала в результате видимо оползня,много свалок,воняет канализацией,в общем на курорт не тянет.Все ждем,может дойдут руки у местных властей и кого то действительно заинтересует судьба Черноморки.

Ой, лучше бы судьба Черноморки не сильно интересовала властей! Еще не известно, какой ИМЕННО ИНТЕРЕС у властей может возникнуть!!!
У нас там дача, берег, конечно, ползет, жаль думать о том, что когда-нибудь наш "райский пятачок" свалится. Местные предпринимали попытки ввозить КАМАЗы земли и делать насыпи, так кто-то, из тех же местных закрыли проезд (что бы дорогу не разбивать!!) Не думают ведь, что "потерявши голову, о волосах не плачут"! Если все такими темпами валится с обрывов, кого потом будут волновать "целые" дороги?