PDA

Просмотр полной версии : Агентства недвижимости



Страницы : [1] 2

Скептик
21.06.2007, 09:03
Выявляем (не)благонадежных. Насколько я успел заметить, у участников уже возникли вопросы по поводу работы "Атланты" и "Альянса". Давайте инфу и о них, и о других.

Nitro.UA
21.06.2007, 10:33
Из надежных хочу выделить Капитал и Realty Академию. Из ненадежных - 1-я риелторская компания, Александр-Н, Оберег.

P.S. не счотите за пиар, это просто мое мнение.

FrogQueen
21.06.2007, 12:56
Несколько раз я и мои друзья сталктвались с Капиталом. Все сделки прошли нормально, без суперобслуживания, но и без особых проблем.

pupsa
21.06.2007, 15:22
Несколько раз я и мои друзья сталктвались с Капиталом. Все сделки прошли нормально, без суперобслуживания, но и без особых проблем.

А я несколько раз сталкивалась с Капиталом- так полный отстой...
То они квартиру продавали- стали оформлять залог- а оказалось, что нет возможности её продавать...Так зачем же показывать, время моё тратить??? и ещё хотели за эту сделку почему то 6 %:laugh:...:search:
Второй раз столкнулась- ничего не знают о квартирах- заказываешь одно- показывают другое.....
Так что мне так и не довелось через них покупать..... Да и сейчас - к кому пойду последним- это к капиталу...:vomit:

Александр 1-й
21.06.2007, 15:39
вы знаете, я когда покупал квартиру через АН "Капитал", то был доволен компетентностью специалиста по недвижимости. Даже денег было не жалко на их комисию.

Профессионал
21.06.2007, 15:46
А я несколько раз сталкивалась с Капиталом- так полный отстой...


Полнейший! Я через них покупал квартиру - проклял все. Мало того, уже у нотариуса оказалось, что в правоустанавливающем документе дом-КОРПУС ХХ, а в техпаспорте адрес дом/ХХ (т.е. ДРОБЬ), , человек из агентства взялся все решить за час и привез ТОТ же техпаспорт, где из "слеша" - "/" была сделана корявая буква "к" - корпус и не стояло отметок об исправлении. Сделку пришлось переносить и хозяева (продавцы) сами делали новый техпаспорт. Зато на финал, получать свой гонорар, съехалось аж 3 риэлтора. Отстойная контора.

ВВК_
21.06.2007, 16:10
А я несколько раз сталкивалась с Капиталом- так полный отстой...
То они квартиру продавали- стали оформлять залог- а оказалось, что нет возможности её продавать...Так зачем же показывать, время моё тратить??? и ещё хотели за эту сделку почему то 6 %:laugh:...:search:
Второй раз столкнулась- ничего не знают о квартирах- заказываешь одно- показывают другое.....
Так что мне так и не довелось через них покупать..... Да и сейчас - к кому пойду последним- это к капиталу...:vomit:

С каким филиалом работали? У нас их около 35.
Когда продавцы дают объекты на продажу редко предоставляют все (или вообще какие-то) правоустанавливающие документы, поэтому произошла накладка.
Про второй случай могу сказать одно у нас работает около 600 риелторов, много новичков которые уходят и приходят постоянно если вы столкнулись с плохим обслуживанием не судите по 1-му риелтору о всей конторе.

ВВК_
21.06.2007, 16:11
Полнейший! Я через них покупал квартиру - проклял все. Мало того, уже у нотариуса оказалось, что в правоустанавливающем документе дом-КОРПУС ХХ (т.е. ДРОБЬ), а в техпаспорте адрес дом/ХХ , человек из агентства взялся все решить за час и привез ТОТ же техпаспорт, где из "слеша" - "/" была сделана корявая буква "к" - корпус и не стояло отметок об исправлении. Сделку пришлось переносить и хозяева (продавцы) сами делали новый техпаспорт. Зато на финал, получать свой гонорар, съехалось аж 3 риэлтора. Отстойная контора.

Как давно это было? И с каким филиалом?
Можно было пожаловаться руководству и вам бы сделали дискаунт за предоставленные неудобства.
Опять же повторюсь не судите по еденичным случаям о всей конторе

Dema
21.06.2007, 16:21
Как давно это было? И с каким филиалом?
Можно было пожаловаться руководству и вам бы сделали дискаунт за предоставленные неудобства.
Опять же повторюсь не судите по еденичным случаям о всей конторе
Правильные слова! Не плохо было бы на входе в каждое агентство (не только недвижимости) повесить объявление крупными буквами с предложением таким и телефоном руководителя - это на работников подействовало бы очень хорошо!:)

pupsa
21.06.2007, 16:23
С каким филиалом работали? У нас их около 35.
Когда продавцы дают объекты на продажу редко предоставляют все (или вообще какие-то) правоустанавливающие документы, поэтому произошла накладка.
Про второй случай могу сказать одно у нас работает около 600 риелторов, много новичков которые уходят и приходят постоянно если вы столкнулись с плохим обслуживанием не судите по 1-му риелтору о всей конторе.

Первый случай- на 6,5 Фонтана.... Я понимаю, что документы сразу не дают, но хотя бы посмотреть или хозяина о них спросить можно было???
Зачем же ехать всем в агенство, а там устраивать ховки- переховки , разводя на то, что - вы залог оставьте, а мы будем решать проблему?
И какому руководству жаловаться, когда и так зав. филиалом этим занимается?

А второй случай- На Космонавтов( в начале...)...:nea:
Я понимаю, что это болезнь многих агенств( у всех много риэлторов)- но тогда не надо о надёжности....

Новички- это ваши проблемы...:)
А 2 случая мало, чтоб судить о конторе....?
Иногда люди за всю жизнь всего одну сделку делают....:)

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
22.06.2007, 03:20
Из надежных хочу выделить Капитал и Realty Академию. Из ненадежных - 1-я риелторская компания, Александр-Н, Оберег.

P.S. не счотите за пиар, это просто мое мнение.

Расскажи поподробнее про ненадежных, плз. Какие ситуации с кем были? Чтоб хоть в курсе быть...

Nitro.UA
22.06.2007, 07:53
Про Александр-Н много чего можно рассказать. Достаточно будет случая год назад, когда взяли документы у хозяйки одной квартиры. Потом без её ведома продали, поставив её подпись. Скандал был тот еще. Немногие об этом знают. И это не первый случай.
Про Оберег тоже много можно рассказывать. Скажу так, дом (участок и т.д.) в коминтерновском районе без их участия тяжело купить, т.к. Нотариус там куплен и находится напротив Оберега :good:
1-я риелторская - лично мое мнение. Создавалось впечатление, что два риелтора, которые со мной работали из этой компании, первый день в недвижиомсти, хотя уверяли о своем 7-ми летнем (!) опыте работы в данной сфере. Вот такие вот дела!

rider13
22.06.2007, 09:14
Про Александр-Н много чего можно рассказать. Достаточно будет случая год назад, когда взяли документы у хозяйки одной квартиры. Потом без её ведома продали, поставив её подпись. Скандал был тот еще.:nea::stop: Этож уголовщина... или действительно все так запущено???

Белая ворона
22.06.2007, 09:25
Надежных нет и быть не может! Сегодня порядочные люди работают везде и как кому повезет! А этика маклера, для многих это святое дело и хаить тут одних и выгораживать и привознасить других не хорошо! Зная многих в сфере недвижимости о каждом агентстве можно сказать плохо или хорошо в равных долях)

ВВК_
22.06.2007, 23:08
Надежных нет и быть не может! Сегодня порядочные люди работают везде и как кому повезет! А этика маклера, для многих это святое дело и хаить тут одних и выгораживать и привознасить других не хорошо! Зная многих в сфере недвижимости о каждом агентстве можно сказать плохо или хорошо в равных долях)

Не совсем с вами согласен, бывают разные принципы работы АН, которые идут не от рядовых риелторов, а сверху.

ВВК_
22.06.2007, 23:13
Первый случай- на 6,5 Фонтана.... Я понимаю, что документы сразу не дают, но хотя бы посмотреть или хозяина о них спросить можно было???
Зачем же ехать всем в агенство, а там устраивать ховки- переховки , разводя на то, что - вы залог оставьте, а мы будем решать проблему?
И какому руководству жаловаться, когда и так зав. филиалом этим занимается?

А второй случай- На Космонавтов( в начале...)...:nea:
Я понимаю, что это болезнь многих агенств( у всех много риэлторов)- но тогда не надо о надёжности....

Новички- это ваши проблемы...:)
А 2 случая мало, чтоб судить о конторе....?
Иногда люди за всю жизнь всего одну сделку делают....:)

Хозяива всегда говорят что все супер. Зачастую документы видят только перед авансированием.
Зав. филиалом всего лишь менеджер одного из 35 ф-ов АН.

По поводу новичков согласен. Сейчас уже поменялась политика в "поле" пускают только подготовленных людей и просто так не держут.

ВВК_
22.06.2007, 23:15
Да если возникла какая-либо конфликтная ситуация в каком-либо филиале АН "Капитал" смело звоните в головной офис 7175555. Сигнал обязательно примут к сведению :).

Белая ворона
23.06.2007, 14:17
Не совсем с вами согласен, бывают разные принципы работы АН, которые идут не от рядовых риелторов, а сверху. Бывают, но исключений больше чем правил! Я за 8 лет сужу по своим критериям и опыту... это мое личное мнение и я его не навязываю а высказываю!:)

Лёка
24.06.2007, 07:50
неужели никто ничего не может сказать о качестве работы АН "Альянс"...
было бы интересно почитать мнения...

МеМ
24.06.2007, 23:47
неужели никто ничего не может сказать о качестве работы АН "Альянс"...
было бы интересно почитать мнения...

Сталкивался не однократно по работе и из реальных рассказов клиентов
там вообще помоему набирают ненормальных на работу .Да и политика фирмы по опыту только урвать свое ,а как палучат деньги про вас забудут тут же.

RealN
25.06.2007, 14:59
неужели никто ничего не может сказать о качестве работы АН "Альянс"...
было бы интересно почитать мнения...

На Днепродороге (VIP отдел новостроя :)) "обслуживались"(взяли в кредит кв-ру в новострое). Привели показали кваритру, оформили, кредит сделали(от а до я) .... всё супер .... но! есть несколько нуюансов:
1. Перебрали в 3-х домах квартиры(там метраж не совпадает, тот не скоро сдается).
2. Показали квартиру(конечный объект), всё отлично, оказалось не в той парадной. Пришел разбираться, а риелтор уже не работает, покричал, понервничал, мне посочувствовали и я ушел домой :)
3. Складывается впечатление, что не налажена работа со строительными организациями. Несогласованность в действиях. + есть "скрытые" платежи в пределах 300-800 у.е. раз 3-4 месяца. За нотариусов, мбти, еще какие-то услуги (всё это кроме оф.заявленных).

RealN
25.06.2007, 15:02
Сталкивался не однократно по работе и из реальных рассказов клиентов
там вообще помоему набирают ненормальных на работу .Да и политика фирмы по опыту только урвать свое ,а как палучат деньги про вас забудут тут же.

100% согласен.
Пока им кругленькую сумму не дали (первоначальный взнос) + услуги агенства (около 3-х тысяч) нас целовали в мягкое место, а потом мы уже бегали за ними.

luchistaya
25.06.2007, 16:24
Отличная тема! Давно хотела поделиться печальным опытом продажи квартиры через славный "КАПИТАЛ". Лично мое мнение, но название говорит само за себя - люди настроены только на получение капитала, т.е. %, больше их ничего не интересует.
Рассказываю свою ситуацию: документы на квартиру лежали в Капитале около 2-х недель. Наступает час х - сделка и только тут работники решили все - таки уточнить у юриста все нюансы касательно квартиры и человека, который ее продает. Оказалось, типа на человеке арест... Но из всей информации есть только ФИО и чужой город. Короче говоря, сделку нам сорвали...проблему решать никак не хотели и пришлось все делать самостоятельно. Ладно, многие кто работают в этом бизнесе начнут возражать, что мы продавцы и ничего не платим... Но, извините, наши покупатели носились с огромной суммой денег, потому что им сорвали сделку. В конце концов мы сами доказали, что с нами все ОК и назначили повторно сделку. Было смешно смотреть, как покупатель и продавец стояли под нотариальной конторой и ждали риэлтора, которому надо будет отдать деньги. Т.е. риэлтор даже не удосужился прийти не то что заранее, а даже вовремя на сделку.
Дальше интересней... Конечно, у нас забрали 500 дол на удержание и сказали, что отдадут, когда мы выпишемся и станет понятно, что нет никаких долгов. Расписку написали на наше имя, т.к. покупатель с нами полностью рассчитался и мы давали уже СВОИ деньги. В итоге, мы выписались (знающие люди понимают, что это нереально сделать, если где-то есть долг...), звоним в Капитал и просим свои деньги обратно. На это нам отвечают, что надо еще недельку подождать, потому что необходимо уточнить информацию с покупателем. Никакие наши доводы о их расписке и указанной в них инофрмации на них не действуют. Короче говоря, кровь нам попили хорошо и сам покупатель был страшно недоволен такими услугами. Иметь дело с Капиталом еще хоть раз я НЕ хочу... Думайте сами, решайте сами :))))

Marketer
27.06.2007, 14:18
Два слова за "Реалти академию" - вот уж отстой. Полный непрофессионализм.

Nitro.UA
27.06.2007, 14:26
Два слова за "Реалти академию" - вот уж отстой. Полный непрофессионализм.

Чем именно они Вас так огорчили?

ВВК_
27.06.2007, 16:06
Два слова за "Реалти академию" - вот уж отстой. Полный непрофессионализм.

Серьезная фирма. Сталкивался по работе несколько раз попадались очень профессиональные специалисты.
Кстати они единственные в городе кто готовит риелторов. Многие фирмы к ним новичков отправляют "Атланта" например.

ВВК_
27.06.2007, 17:05
Отличная тема! Давно хотела поделиться печальным опытом продажи квартиры через славный "КАПИТАЛ". Лично мое мнение, но название говорит само за себя - люди настроены только на получение капитала, т.е. %, больше их ничего не интересует.
.....


Пару вопросов:
1.На каком человеке арест?Может на квартире арест?
2. Вы хотите сказать что на сделке никого из представителей Капитала не было???
Такого не может быть.
Комиссионные берет не риелтор, а менеджер ф-ла и он всегда должен быть на сделке. Риелтор получает свою зарплату позже когда расчитают расходы, отчисления и т.д.
3. Выписаться с долгами можно, было бы желание. Кроме выписки, есть еще освобождение квартиры. Некоторые продавцы при выселении снимают все что есть в квартире сантехнику, плиту и т.д. Или просто тянут с выселением для этого и делается удержание.
------------
Если можно адрес квартиры в личку, проверим что там было.

Marketer
27.06.2007, 17:23
Серьезная фирма. Сталкивался по работе несколько раз попадались очень профессиональные специалисты.
Кстати они единственные в городе кто готовит риелторов. Многие фирмы к ним новичков отправляют "Атланта" например.

А Я бывал на этих курсах:nea:
Конечно за все филиалы не скажу, но тенденция у них наглядная. Процветает подобострастие, а потому хромает профессионализм.

Marketer
28.06.2007, 14:24
Чем именно они Вас так огорчили?

Отрывок аналитики взят из их журнала "Недвижимость от А до Я": "...цена на стадии фундамента и на стадии сдачи почти не отличалась". Это они АНАЛИЗИРОВАЛИ рынок недвижимости Одессы за 2006 год!

Nitro.UA
28.06.2007, 14:32
Отрывок аналитики взят из их журнала "Недвижимость от А до Я": "...цена на стадии фундамента и на стадии сдачи почти не отличалась". Это они АНАЛИЗИРОВАЛИ рынок недвижимости Одессы за 2006 год!

Мда... Не все ж там такие.. Кто-то вероятнее всего поставил лишнюю частицу "не". Это вопрос уже у к редактору издания (который в Realty Академии никогда не работал).:good:

RealN
28.06.2007, 15:33
Мда... Не все ж там такие.. Кто-то вероятнее всего поставил лишнюю частицу "не". Это вопрос уже у к редактору издания (который в Realty Академии никогда не работал).:good:

Вы уверены, что не работал? :) или не работает?

оксана1
28.06.2007, 18:51
Скажите, пож-та, какой % берет агенство за сделку?

Nitro.UA
29.06.2007, 07:49
Скажите, пож-та, какой % берет агенство за сделку?

Кто сколько. Кто 3%, кто 5%. Альянс за новострой 7% берет.

Татка
29.06.2007, 12:56
Что значит ГОТОВЯТ?80% из "Александра" между-прочим,15% маклера бывшие,а вот 5% таки ДА,готовят!

Татка
29.06.2007, 12:57
Серьезная фирма. Сталкивался по работе несколько раз попадались очень профессиональные специалисты.
Кстати они единственные в городе кто готовит риелторов. Многие фирмы к ним новичков отправляют "Атланта" например.

Готовят 5%,80%-бывшие "Александровцы",15%-бывшие маклера!

Татка
29.06.2007, 13:00
Скажите, пож-та, какой % берет агенство за сделку?

В основном за "вторичку"-5%,земля,дом - 5-10%,новострой-5-7%
Некоторые агенства,сидящие на эксклюзивах (Альянс,Бельэтаж)
берут строго 5-7, и торг не уместен.

Татка
29.06.2007, 13:19
Полнейший! Я через них покупал квартиру - проклял все. Мало того, уже у нотариуса оказалось, что в правоустанавливающем документе дом-КОРПУС ХХ, а в техпаспорте адрес дом/ХХ (т.е. ДРОБЬ), , человек из агентства взялся все решить за час и привез ТОТ же техпаспорт, где из "слеша" - "/" была сделана корявая буква "к" - корпус и не стояло отметок об исправлении. Сделку пришлось переносить и хозяева (продавцы) сами делали новый техпаспорт. Зато на финал, получать свой гонорар, съехалось аж 3 риэлтора. Отстойная контора.

Прошу прощения,но ошибки в документах - это "профессионалы" БТИ, а никак ни агентство!

Татка
29.06.2007, 13:21
Серьезная фирма. Сталкивался по работе несколько раз попадались очень профессиональные специалисты.
Кстати они единственные в городе кто готовит риелторов. Многие фирмы к ним новичков отправляют "Атланта" например.

Единственные?А как насчёт "Школы Риэлторского Искусства" -аг-ва
" Александр-н"?

Татка
29.06.2007, 14:31
[QUOTE=Nitro.UA;1380940]Про Александр-Н много чего можно рассказать. Достаточно будет случая год назад, когда взяли документы у хозяйки одной квартиры. Потом без её ведома продали, поставив её подпись. Скандал был тот еще. Немногие об этом знают. И это не первый случай.
Про Оберег тоже много можно рассказывать. Скажу так, дом (участок и т.д.) в коминтерновском районе без их участия тяжело купить, т.к. Нотариус там куплен и находится напротив Оберега :good:
1-я риелторская - лично мое мнение. Создавалось впечатление, что два риелтора, которые со мной работали из этой компании, первый день в недвижиомсти, хотя уверяли о своем 7-ми летнем (!) опыте работы в данной сфере. Вот такие вот дела![/QUOT
Много чего рассказать...Расскажите!А что значит "поставив подпись.." ?
Подписание договора купли-продажи проходит у нотариуса,со всеми оригиналами документов на объект и удостоверяющих личность.Как и САМА личность должна быть , либо лицо по доверенности!!
И что значит "без ведома.."?Агентство будет портить свою репутацию многолетнюю!! из-за одной сделки??????Бред.
Вот после таких НЕВРАЗУМИТЕЛЬНЫХ историй и рождаются слухи.......

pupsa
29.06.2007, 14:53
Прошу прощения,но ошибки в документах - это "профессионалы" БТИ, а никак ни агентство!

Но ведь это же агентство готовило сделку????? Может за такие деньги как сейчас ,можно было бы заглянуть в документы????
Это называется- подготовить сделку..., а иначе- сделка просто не готова...:)
Татка- вы на форуме, а не в своём агентстве...:rose:
Здесь не проходит- "Я сказала...":)
Так что прийдётся аргументировать... Мы ж здесь не просто по....гулять...:shine:

Nitro.UA
29.06.2007, 15:03
Какая у Александр-Н может быть репутация? Спросите любого здравомыслящего одессита про это АН, посмотрим, что Вам ответят.

Татка
29.06.2007, 15:45
Но ведь это же агентство готовило сделку????? Может за такие деньги как сейчас ,можно было бы заглянуть в документы????
Это называется- подготовить сделку..., а иначе- сделка просто не готова...:)
Татка- вы на форуме, а не в своём агентстве...:rose:
Здесь не проходит- "Я сказала...":)
Так что прийдётся аргументировать... Мы ж здесь не просто по....гулять...:shine:

А "Я сказала.."- не было,и я- ДА, на форуме!
Непрофессионализм либо невнимательность тех,кто отвечает за подготовку документов к сделке приводит к такому.И,кстати,неважно за какие деньги - как сейчас или как тогда..Ответственно нужно относиться к делу,или не делать его вообще!

pupsa
29.06.2007, 16:03
А "Я сказала.."- не было,и я- ДА, на форуме!
Непрофессионализм либо невнимательность тех,кто отвечает за подготовку документов к сделке приводит к такому.И,кстати,неважно за какие деньги - как сейчас или как тогда..Ответственно нужно относиться к делу,или не делать его вообще!

"Жаль, что так и не удалось послушать начальника транспортного цеха....":rzhu_nimagu:
Да, бог с тобой.....

А по теме- мне 4 года назад оформлял квартиру "Витязь" - филиал на Филатова.
Не было никаких проблем- всё чётко и спокойно. Вот тут ничего сказать не могу.... Спасибо только им...:rose:

Татка
29.06.2007, 16:26
"Жаль, что так и не удалось послушать начальника транспортного цеха....":rzhu_nimagu:
Да, бог с тобой.....

А по теме- мне 4 года назад оформлял квартиру "Витязь" - филиал на Филатова.
Не было никаких проблем- всё чётко и спокойно. Вот тут ничего сказать не могу.... Спасибо только им...:rose:

За бог со мной,спасибо.А студенты так и заперты на складе готовой продукции....Знаю профессионалов из разных агентств,знаю риэлторов,
с кем действительно,не хотелось бы иметь дело..Но это уж недоработки агентств-подбор персонала.

МеМ
30.06.2007, 10:49
Мноигие агенства именно из-за своей многолетней "хорошей"репутации забывают об одной сделке.Но в целом много зависит от того кто конкретно занимается,какой человек менеджер филиала ,соответственно и риэлтора.

МеМ
01.07.2007, 01:01
я сам Альянс недолюбливаю и не стока из зависти(места всем хватит)сколько из-за топорной работы некоторых филиалов (сталкивался не совсеми) ,конечно много зависит от конкретных людей ,но почему-то они работали именно в Альянсе.
Насчет банкротства думаю вряд ли,они последнее время деверсифицировали бизнес,так поступают для максимально удержания на плаву в случае упадка одного из направлений.
Интересно,вот что у вас риэлторов кодируют на спец.тренингах или таких набирают по анамнезу?

ВВК_
01.07.2007, 22:16
я сам Альянс недолюбливаю и не стока из зависти(места всем хватит)сколько из-за топорной работы некоторых филиалов (сталкивался не совсеми) ,конечно много зависит от конкретных людей ,но почему-то они работали именно в Альянсе.
Насчет банкротства думаю вряд ли,они последнее время деверсифицировали бизнес,так поступают для максимально удержания на плаву в случае упадка одного из направлений.
Интересно,вот что у вас риэлторов кодируют на спец.тренингах или таких набирают по анамнезу?

В "Альянсе" все проходят тренинги регулярно. Плюс каждый день несколько собраний где тоже "накачивают". И еще плюс текучка большая в связи с кидаловом сотрудников фирмой.Поэтому остается работать только определенный тип людей.

pupsa
02.07.2007, 09:43
В "Альянсе" все проходят тренинги регулярно. Плюс каждый день несколько собраний где тоже "накачивают". И еще плюс текучка большая в связи с кидаловом сотрудников фирмой.Поэтому остается работать только определенный тип людей.

Я а Альянсом столкнулась 4 года назад.......
там смешная ситуация получилась.... Они расселяли коммуну, а мы покупали комнату в этой коммуне....:nea:
Так они продали хозяйке 3 комнаты- а четвёртую уже весь город продавал.....
Нам эту комнату совсем другое агенство показало....,Альянс чуть не убивал это агенство( ругались сильно). Но все документы давно уже были готовы..... и мы пришли на сделку- а с нас Альянс стал требовать деньги за оформление...:shock: А мы заявили, что мы не знаем никакого Альянса( а мы их действительно не знали) ..... Вобщем потом нас все уговаривали..... , особенно нам хозяйку комнаты было жалко и мы им дали 200 у.е., чтоб не плакали.....:)
Получилось, что мы их "кинули"???:rzhu_nimagu:
Такая смешная сделка была..... За 5 дней , без залога, ....

МеМ
03.07.2007, 22:15
Я а Альянсом столкнулась 4 года назад.......
там смешная ситуация получилась.... Они расселяли коммуну, а мы покупали комнату в этой коммуне....:nea:
Так они продали хозяйке 3 комнаты- а четвёртую уже весь город продавал.....
Нам эту комнату совсем другое агенство показало....,Альянс чуть не убивал это агенство( ругались сильно). Но все документы давно уже были готовы..... и мы пришли на сделку- а с нас Альянс стал требовать деньги за оформление...:shock: А мы заявили, что мы не знаем никакого Альянса( а мы их действительно не знали) ..... Вобщем потом нас все уговаривали..... , особенно нам хозяйку комнаты было жалко и мы им дали 200 у.е., чтоб не плакали.....:)
Получилось, что мы их "кинули"???:rzhu_nimagu:
Такая смешная сделка была..... За 5 дней , без залога, ....
Альянсу ?Тогда за что?Я то же хочу просто рядом постоять и денег палучить!Вы где чаще всего стоите?:rzhu_nimagu:

pupsa
03.07.2007, 22:17
Альянсу ?Тогда за что?Я то же хочу просто рядом постоять и денег палучить!Вы где чаще всего стоите?:rzhu_nimagu:

Я рада, что повеселила вас....:)
Вам нужны деньги?:) тогда вам прийдётся оказывать мне услуги- а я скажу где стою....

МеМ
03.07.2007, 22:28
В "Альянсе" все проходят тренинги регулярно. Плюс каждый день несколько собраний где тоже "накачивают". И еще плюс текучка большая в связи с кидаловом сотрудников фирмой.Поэтому остается работать только определенный тип людей.

Бедные люди ,правда естественный отбор тоже ничего.Да я их не очень здоровый взгляд хорошо помню.Нельзя психотехнологии вот тк кому папало в руки давать,даже если у них денег много.:tommy:

МеМ
03.07.2007, 22:29
Я рада, что повеселила вас....:)
Вам нужны деньги?:) тогда вам прийдётся оказывать мне услуги- а я скажу где стою....
какие например?

МеМ
03.07.2007, 22:31
Я рада, что повеселила вас....:)
Вам нужны деньги?:) тогда вам прийдётся оказывать мне услуги- а я скажу где стою....

Вот так Альянсу просто ,а другим не просто.:nea:

pupsa
04.07.2007, 00:30
какие например?

МеМ ну если вопрос об услугах......то мне интересно читали ли вы мой прошлый пост....:nea: Я же русским языком пишу-
Альянс чуть не убивал это агенство( ругались сильно). Но все документы давно уже были готовы.....
То есть , если вы внимательный человек, то всё-таки дочитали бы о том, что они всё-таки все документы подготовили.....
Так вы готовы мне оказывать услуги по подготовке документов? :rzhu_nimagu:
Или мне прийдётся опять всё сначала описывать???
Я уже боялась бы попасть к вам в руки, как к риэлтеру.....:sarcastic_hand:
Я ответила на ваш вопрос?
:rolleyes:

МеМ
04.07.2007, 00:55
МеМ ну если вопрос об услугах......то мне интересно читали ли вы мой прошлый пост....:nea: Я же русским языком пишу-
То есть , если вы внимательный человек, то всё-таки дочитали бы о том, что они всё-таки все документы подготовили.....
Так вы готовы мне оказывать услуги по подготовке документов? :rzhu_nimagu:
Или мне прийдётся опять всё сначала описывать???
Я уже боялась бы попасть к вам в руки, как к риэлтеру.....:sarcastic_hand:
Я ответила на ваш вопрос?
:rolleyes:

Ответили сполна.А вы в мои руки и не попадете,надеюсь:)

piryur
09.07.2007, 22:08
А с АН "Майя" кто-то связывался? Что можете сказать?

FrogQueen
10.07.2007, 07:48
[QUOTE=Nitro.UA;1380940]Про Александр-Н много чего можно рассказать. Достаточно будет случая год назад, когда взяли документы у хозяйки одной квартиры. Потом без её ведома продали, поставив её подпись. И это не первый случай.
.

Однозначно не первый. У моей мамы моей приятельницы именно таким образом Александр-Н увел квартиру. Доказать ничего не удалось, у ребят не хватило денег и связей.

Белая ворона
10.07.2007, 13:59
Скажите, пож-та, какой % берет агенство за сделку?Сейчас?:) Сколько предложишь ( в разумных пределах) столько и дашь... понятие БЕРУТ- давненько отпало. Если конечно эксклюзивная продажа, то торговаться нужно! от 5% до 1%... конкуренция и отсутствие покупательской способности творят чудеса на рынке недвижимости!

Pe_Na
10.07.2007, 15:45
Так уж получилось, что за последние полтора года у нас было 3 покупки-продажи. 2 раза мы были продавцами квартир, 1 покупателями участка. При продаже одной квартиры все было доверено (показы, общение с клиентами) знакомому риелтеру, которая работала в паре со своим хорошим другом. Так вот в какой-то момент этот самый друг решил, что если покупатель готов дать за квартиру бОльшие деньги, чем те, на которые он нас настроил ранее, то совсем необязательно эту разницу отдавать нам... Этого АН уже не существует, но где-то же риелтер обитает.
При покупке участка АН вообще не знало ЧТО продает. Когда мы уже созрели и назначили встречу с продавцами, попросили у риетера уточнить цену, нас заверили, что все нормально, цена именно такая как заявлено. Оформляем аванс. Директор АН составляет договор и прописывает там на 10 тысяч больше! Мы возмущаемся, продавцы удивлены, что мы не знаем. оказалось риелтер решила не перезванивать продавцам за уточнением. Сделка проходит за символические деньги в пользу риелтера, но осадок остался. АН "Аванта"

Pe_Na
10.07.2007, 15:48
Еще пример из жизни. АН "Альянс". Купила через него подруга квартиру. Опыта у нее в этом не было, поэтому она была очень удивлена, узнав, что все коммунальные долги перешли на нее. АН либо не проверило, либо решило не сообщать. Денег при этом взяло немерянно

pupsa
10.07.2007, 16:30
Еще пример из жизни. АН "Альянс". Купила через него подруга квартиру. Опыта у нее в этом не было, поэтому она была очень удивлена, узнав, что все коммунальные долги перешли на нее. АН либо не проверило, либо решило не сообщать. Денег при этом взяло немерянно

Это просто возмутительно!!!
а залог для этого брали?
Мне, кстати тоже альянс не удерживал залог за выписку и долги......... но там уже были все давно выписаны....... Хотя это всё равно неправильно...:(

ВВК_
10.07.2007, 20:33
Сейчас?:) Сколько предложишь ( в разумных пределах) столько и дашь... понятие БЕРУТ- давненько отпало. Если конечно эксклюзивная продажа, то торговаться нужно! от 5% до 1%... конкуренция и отсутствие покупательской способности творят чудеса на рынке недвижимости!

только не надо сказок, пожалуйста!
В АН "Рога и Копыта" возможно возьмут 1% ,а в любом уважающем себя АН даже говорить не будут (ну разве что сумма сделки ОЧЕНЬ большая).
Покупательской способности нет? Возможно, но дело в том что люди все равно покупают-продают квартиры, разъезжаются, съезжаются, приезжают уезжают.
Сделки все равно есть просто их меньше чем было когда то.

Tasha 2
10.07.2007, 22:02
Сегодня обнаружила массу наклееных объявлений на нашем доме- продам квартиру,районы указаны разные. Раньше были только- "куплю квартиру в вашем доме".

zanyda
11.07.2007, 14:50
Скажите, плиз, а кто-то сталкивался с работой "Президента", филиалы на посёлке Котовского, как у них с обслуживанием клиентов?

ВВК_
11.07.2007, 22:09
Скажите, плиз, а кто-то сталкивался с работой "Президента", филиалы на посёлке Котовского, как у них с обслуживанием клиентов?

Я с Президентом сталкивался. На поселке есть хороший филиал. (Только не идите на Бочарова\Добровольского)

Белая ворона
12.07.2007, 11:39
только не надо сказок, пожалуйста!
В АН "Рога и Копыта" возможно возьмут 1% ,а в любом уважающем себя АН даже говорить не будут (ну разве что сумма сделки ОЧЕНЬ большая).
Покупательской способности нет? Возможно, но дело в том что люди все равно покупают-продают квартиры, разъезжаются, съезжаются, приезжают уезжают.
Сделки все равно есть просто их меньше чем было когда то. Давайте не будем спорить, как специалист со специалистом! Если сегодня мне откажет Капитал, то я возьму сделку и отнесу в Альянс и т д... Все говорят 5% а получают то что остается после торгов! А кто не торгуется это проблемы индейцев! Кстати, если не будут даже говорить, значит молча потеряют свои деньги, а кто их с легкостью и без капиталовложения найдет!

Yurian
12.07.2007, 12:15
Намедни Альянс зарядил 7% за оформление их же недостроя

ВВК_
12.07.2007, 14:25
Давайте не будем спорить, как специалист со специалистом! Если сегодня мне откажет Капитал, то я возьму сделку и отнесу в Альянс и т д... Все говорят 5% а получают то что остается после торгов! А кто не торгуется это проблемы индейцев! Кстати, если не будут даже говорить, значит молча потеряют свои деньги, а кто их с легкостью и без капиталовложения найдет!

Торг возможен, возможно и оформление сделок за меньше чем 5%.
А с 1% идите в Альянс :).
Если доведены переговоры до сделки вы думаете так просто уйти в другое АН?
Есть методы работы с черезчур хитрыми :)
У вас есть конкретные примеры оформления сделок за 1% ?

ANDRYUXA77
12.07.2007, 21:30
Торг возможен, возможно и оформление сделок за меньше чем 5%.
А с 1% идите в Альянс :).
Если доведены переговоры до сделки вы думаете так просто уйти в другое АН?
Есть методы работы с черезчур хитрыми :)
У вас есть конкретные примеры оформления сделок за 1% ?

Поподробней о методах работы с чересчур хитрыми...

pupsa
12.07.2007, 21:34
Поподробней о методах работы с чересчур хитрыми...

Да, да..... А вот что можно сделать в этом случае??

Белая ворона
13.07.2007, 09:01
Торг возможен, возможно и оформление сделок за меньше чем 5%.
А с 1% идите в Альянс :).
Если доведены переговоры до сделки вы думаете так просто уйти в другое АН?
Есть методы работы с черезчур хитрыми :)
У вас есть конкретные примеры оформления сделок за 1% ?
Ну не утрируйте мои слова! Я написала то 5% до 1% :) да и при чем тут Альянс? Я не рекламирую АН, они для меня все равны. Кому то повезло с Альянсом а кто то приходит в дрожь от Александра Н, но это не показатель работы в целом! Честно, год наза , проработав 7 лет в недвижимости, я ушла из этого бизнеса, а знаете почему? Надоело управлять людьми, работу которых я знаю на 10 балов из 10! Это тяжелый труд и не только физический, но и моральный! А вот методы работы с через чур хитрыми , Вы не найдете никогда!:) Всегда кто то окажется хитрее и проворнее! Я не стану посвящать менее хитрых, лишь по общепринятой этике маклеров ! Успехов в работе и покорных клиентов!:)

ВВК_
13.07.2007, 13:04
Поподробней о методах работы с чересчур хитрыми...

А зачем вам?
Оно вам совсем не надо. Не кидайте и не кидаемым будете :)

pupsa
13.07.2007, 13:10
А зачем вам?
Оно вам совсем не надо. Не кидайте и не кидаемым будете :)

Да мы не собираемся никого кидать...
Но никто не может мне помешать делать всё что я хочу.....
и как продавцу и как покупателю...:)
Ну возможно соли на хвост насыпят...:laugh:

ВВК_
13.07.2007, 13:57
Да мы не собираемся никого кидать...
Но никто не может мне помешать делать всё что я хочу.....
и как продавцу и как покупателю...:)
Ну возможно соли на хвост насыпят...:laugh:

не буду выводить вас с заблуждений.
делайте все что хотите, ваше право.

luchistaya
13.07.2007, 14:45
Пару вопросов:
1.На каком человеке арест?Может на квартире арест?
2. Вы хотите сказать что на сделке никого из представителей Капитала не было???
Такого не может быть.
Комиссионные берет не риелтор, а менеджер ф-ла и он всегда должен быть на сделке. Риелтор получает свою зарплату позже когда расчитают расходы, отчисления и т.д.
3. Выписаться с долгами можно, было бы желание. Кроме выписки, есть еще освобождение квартиры. Некоторые продавцы при выселении снимают все что есть в квартире сантехнику, плиту и т.д. Или просто тянут с выселением для этого и делается удержание.
------------
Если можно адрес квартиры в личку, проверим что там было.

1. Арест был наложен именно на ФИО продавца, не квартиру. Эту информацию АН ОБЯЗАНЫ были проверить заранее и не срывать сделку. Тем более, что у юриста в базе данных было забито только ФИО, без адрес, года рождения и т.д. Это можно было элементарно проверить, пробить через службу безопасности и легко доказать, что это не продавец...
2. Нет, конечно же, менеджер прибежал на сделку, чтобы получить свои % и даже риелтор подтянулся, чтобы не пропустить свою корочку хлеба. Я говорю про то, что они элементарно ОПОЗДАЛИ на сделку и продавец с покупателем вынуждены были стоять и ждать: кому же отдать деньги за такой сервис??? Я считаю, КАПИТАЛ обязан заботится о своих клиентах и приходить не то, что вовремя, но и даже заранее...
3. Я говорю немного про другую ситуацию: выезд из квартиры, как впрочем и въезд новых жильцов давно произошел, все убедились, что унитаз стоит на месте и ничего не вынесли лишнего - даже еще и оставили все карнизы, жалюзи и т.д. Даже выписки все были на руках.. Но, деньги не отдавали, а всячески оттягивали момент.
P.S. Научите выписываться с долгами, потому что нас почему-то ни одна служба не отпускала, если был малейший долг...

Лола
13.07.2007, 16:08
кто сталкивался с работой АН Домоград?

luchistaya
13.07.2007, 16:26
Когда продавали квартиру, обзвонили буквально все АН. Домоград в том числе. Работали с филиалом с Королева. Ничего конкретно не могу сказать, т.к. они не привели ни одного клиента. При первом осмотре, с нашего разрешения, сделали фото нашей квартиры и потом повесили на сайт.

ANDRYUXA77
13.07.2007, 21:07
не буду выводить вас с заблуждений.
делайте все что хотите, ваше право.

-1 только не надо дешёвые понты тут демонстрировать , ув. представитель информационных услуг (не всегда качественных) ...

ВВК_
14.07.2007, 12:38
-1 только не надо дешёвые понты тут демонстрировать , ув. представитель информационных услуг (не всегда качественных) ...

Откуда вы знаете стоимость моих понтов и качество предоставляемых мною услуг? Я с вами в жизни не сталкивался и наврядли столкнусь.
Уважаемый представитель, чего?

Roxy_ok
02.09.2007, 10:48
Сталкивался не однократно по работе и из реальных рассказов клиентов
там вообще помоему набирают ненормальных на работу .Да и политика фирмы по опыту только урвать свое ,а как палучат деньги про вас забудут тут же.

Если бы так было,как вы говорите,то они бы 9 лет на рынке Одессы в условиях жесточайшей конкуренции просто не продержались..И не открывали бы каждыее 3 месяца новый филиал и Киеве в том числе...Кидалов люди не любят,а то что везде есьть нечистоплотные люди-это правда.Но обидно,когда из-за пары дебилов тень идет на ввсе агентство:(

Roxy_ok
02.09.2007, 10:56
Бедные люди ,правда естественный отбор тоже ничего.Да я их не очень здоровый взгляд хорошо помню.Нельзя психотехнологии вот тк кому папало в руки давать,даже если у них денег много.:tommy:

А о каких психотехнологиях Вы говорите? Я что-то не понимаю:)

Roxy_ok
02.09.2007, 11:00
Это просто возмутительно!!!
а залог для этого брали?
Мне, кстати тоже альянс не удерживал залог за выписку и долги......... но там уже были все давно выписаны....... Хотя это всё равно неправильно...:(

В таких случаях нужно проверять самим и требовать от агентства нормального сервиса,мы например покупая картиру сами погасили долги бывших владельцев,а потом на сделке заплатили сумму за вычетом этих долгов...Доверяй,но проверяй,как говориться...

Roxy_ok
02.09.2007, 11:02
Торг возможен, возможно и оформление сделок за меньше чем 5%.
А с 1% идите в Альянс :).
Если доведены переговоры до сделки вы думаете так просто уйти в другое АН?
Есть методы работы с черезчур хитрыми :)
У вас есть конкретные примеры оформления сделок за 1% ?

насколько я знаю,Альянс вообще не торгуется и весь гоорд это знает..Они ждут своих клиентов..и не гоняться за деньгами,иначе уже бы торговались..Дело в другом...

ВВК_
02.09.2007, 11:24
насколько я знаю,Альянс вообще не торгуется и весь гоорд это знает..Они ждут своих клиентов..и не гоняться за деньгами,иначе уже бы торговались..Дело в другом...

на вторичном жилье торгуются еще как :)

Roxy_ok
02.09.2007, 11:29
на вторичном жилье торгуются еще как :)

за это обычно наказывают,интересно кто это такой смелый?

_Shao_
02.09.2007, 11:43
на вторичном жилье торгуются еще как

за это обычно наказывают,интересно кто это такой смелый?

"Наказывают" за то, что торгуются? Т.е. вы говорите, что агентство "Альянс" работает бандитскими методами с целью недопущения конкуренции и монополизации рынка.

Спасибо, это ценное признание.

pupsa
02.09.2007, 11:57
В таких случаях нужно проверять самим и требовать от агентства нормального сервиса,мы например покупая картиру сами погасили долги бывших владельцев,а потом на сделке заплатили сумму за вычетом этих долгов...Доверяй,но проверяй,как говориться...

То есть я ещё и виновата, что они с меня денег взяли, а я не потребовала....?:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:
Я так давно не смеялась

Roxy_ok
02.09.2007, 12:00
"Наказывают" за то, что торгуются? Т.е. вы говорите, что агентство "Альянс" работает бандитскими методами с целью недопущения конкуренции и монополизации рынка.

Спасибо, это ценное признание.

вы наверно не понимете о чем я говорю,похоже по Вашей речи,что Вы обижены на Альянс,Вы случайно не бывший сотрудник?

_Shao_
02.09.2007, 12:02
вы наверно не понимете о чем я говорю,похоже по Вашей речи,что Вы обижены на Альянс,Вы случайно не бывший сотрудник?

Ну так объясните мне, тупому, как следует понимать выражение "наказывают, за то что торгуются". Тут что, много вариантов?

Я не бывший сотрудник "Альянса". Сферу торговли недвижимостью знаю исключительно как покупатель и продавец.

Roxy_ok
02.09.2007, 12:07
Ну так объясните мне, тупому, как следует понимать выражение "наказывают, за то что торгуются". Тут что, много вариантов?

Я не бывший сотрудник "Альянса". Сферу торговли недвижимостью знаю исключительно как покупатель и продавец.

Наказывают риэлторов за то,что они введут себя настолько непрофессионально,что клиент может усомниться в его профессионализме и он вынужден торговаться.. "Наказание"-это денежный штраф или снимают на день с работы,а в недвижимости не каждый хочет иметь вынужденный выходной...
А в крутых магазинах с раскрученной маркой Вы торгуетесь? К Вам вопрос?

Ники
02.09.2007, 12:13
вы наверно не понимете о чем я говорю,похоже по Вашей речи,что Вы обижены на Альянс,Вы случайно не бывший сотрудник?

Я тоже не понимаю и я не бывший сотрудник А что с бывшими?? Их так сильно там обижают?

Ники
02.09.2007, 12:17
В таких случаях нужно проверять самим и требовать от агентства нормального сервиса,мы например покупая картиру сами погасили долги бывших владельцев,а потом на сделке заплатили сумму за вычетом этих долгов...Доверяй,но проверяй,как говориться...

Заплати свыше 5 тыс и за свю же работу. Супер!!!

_Shao_
02.09.2007, 12:18
Наказывают риэлторов за то,что они введут себя настолько непрофессионально,что клиент может усомниться в его профессионализме и он вынужден торговаться.. "Наказание"-это денежный штраф или снимают на день с работы,а в недвижимости не каждый хочет иметь вынужденный выходной...
А в крутых магазинах с раскрученной маркой Вы торгуетесь? К Вам вопрос?

Ага. Т.е. в агентствах недвижимости наказывают за то, что покупателю и продавцу позволяют сойтись в цене (цель и механизм "торговли"). Наказывают, даже ценой вероятного срыва сделки.

Это именно то, что в справочниках по экономической преступности называется "нерыночные приёмы монополизации и искусственного завышения цен". При этом ведь что интересно: покупатель всё равно не купит дороже, чем на сумму, которой он располагает. Т.е. агентства недвижимости таким образом даже не так увеличивают свой процент от продажи, как сокращают количество сделок, искусственно формируя дефицит на рынке.

А "крутые магазины с раскученной торговой маркой" к нашим АН отношения не имеют, не смешите меня. Вы что, равняете "Альянс" и "Александр-Н" с кем-нибудь вроде "Фанни Мэй"? :о) Наши АН можно сравнивать, если уж по общемировой шкале, с бандитами на стихийном рынке: в отличие от действительно "раскрученных торговых марок" они не предоставляют никаких калькуляций стоимости услуг (вы сами это выше подтвердили), не отвечают за результат своей работы (тоже вы подтвердили), и навязывают свои услуги нерыночными методами, блокируя возможность альтернативного предложения на рынке.

Roxy_ok
02.09.2007, 16:24
Ага. Т.е. в агентствах недвижимости наказывают за то, что покупателю и продавцу позволяют сойтись в цене (цель и механизм "торговли"). Наказывают, даже ценой вероятного срыва сделки.

Это именно то, что в справочниках по экономической преступности называется "нерыночные приёмы монополизации и искусственного завышения цен". При этом ведь что интересно: покупатель всё равно не купит дороже, чем на сумму, которой он располагает. Т.е. агентства недвижимости таким образом даже не так увеличивают свой процент от продажи, как сокращают количество сделок, искусственно формируя дефицит на рынке.

А "крутые магазины с раскученной торговой маркой" к нашим АН отношения не имеют, не смешите меня. Вы что, равняете "Альянс" и "Александр-Н" с кем-нибудь вроде "Фанни Мэй"? :о) Наши АН можно сравнивать, если уж по общемировой шкале, с бандитами на стихийном рынке: в отличие от действительно "раскрученных торговых марок" они не предоставляют никаких калькуляций стоимости услуг (вы сами это выше подтвердили), не отвечают за результат своей работы (тоже вы подтвердили), и навязывают свои услуги нерыночными методами, блокируя возможность альтернативного предложения на рынке.

Вот тут Вы не правильно поняли-как раз альтернатива есть-не устраивает 5 процентов,вперед и с песней в другое агентство-у нас такие условия...Слава Богу,рынок развит и можно найти любое агентство с другими ценами..Так что не навязывайте своего не совсем правильного взгляда людям. Я приводила пример со стоматологами-выбирайте пломбу по той,цене,которая Вас устраивает.

Roxy_ok
02.09.2007, 16:27
Я тоже не понимаю и я не бывший сотрудник А что с бывшими?? Их так сильно там обижают?

Не знаю,кого кто обижает,но знаю людей,которые проработали долгое время в Альянсе,ушли оттуда,получив все знания,а потом ходят и поливают его руководителей грязью...Вот такие примеры я знаю...

pupsa
02.09.2007, 16:27
Вот тут Вы не правильно поняли-как раз альтернатива есть-не устраивает 5 процентов,вперед и с песней в другое агентство-у нас такие условия...Слава Богу,рынок развит и можно найти любое агентство с другими ценами..Так что не навязывайте своего не совсем правильного взгляда людям. Я приводила пример со стоматологами-выбирайте пломбу по той,цене,которая Вас устраивает.

Ясно- в Альянс не пойдём...:nea:

Roxy_ok
02.09.2007, 16:31
Заплати свыше 5 тыс и за свю же работу. Супер!!!

Ника,ну вот почему Вы так возмущаетесь-ведь рынок есть рынок...Пример-можете покупать мясо на рынке,оно там дешевле,а можете в специализированных супермаркетах,очищенное и упакованное..Ну это же дело добровольное. Вы хоть раз сами собирали весь предпродажный пакет документов? Вы проверяли свою картиру на наличие ареста или выписки бывших собственников? Вы в МБТИ И В КАССАХ очереди выстаивали? А теперь посчитайте -сколько это у Вас заняло времени...И еще прежде чем показать клиенту квартиру-риэлтор сам перед этим должен ее посмотреть и не один раз..Вы считаете,что не за что платить-Ищите сами и не платите...

Roxy_ok
02.09.2007, 16:32
Ясно- в Альянс не пойдём...:nea:

И не нужно..я же говорю.что очень много других агентств. В Альянс идут те,кого реально интерисует спокойствие,которое для них дороже денег!

Ники
02.09.2007, 19:32
[QUOTE=Roxy_ok;1662688]Ника,ну вот почему Вы так возмущаетесь- Вы хоть раз сами собирали весь предпродажный пакет документов? Вы проверяли свою картиру на наличие ареста или выписки бывших собственников? Вы в МБТИ И В КАССАХ очереди выстаивали?

Не нагоняйте волны Собирала конечно,тк продавала сама И что там собирать?
Паспорт,код,правоустанавливающие и тех.паспорт
Абсолютно ничего сложного Отдал в окошечко БТИ и получил.Надо срочно? Пожалуйста плати официально и нет проблем и очередей
Насчет выписки тоже не вопрос Форма1,( личный контакт с паспортисткой
покупаемого несложно и недорого установить Да и надежнее самому узнать кто ,когда и почему был выписан/прописан и что с приватизацией )
Арест проверяет нотариус.Тоже не вопрос.
Долги? Справочки ком служб с синими печатями и всё ясно сразу
Абсолютно ничего сложного.Так всё и делала.И всем рекомендую
Намного сложнее найти то,что тебе надо

_Shao_
02.09.2007, 19:43
Ника,ну вот почему Вы так возмущаетесь-ведь рынок есть рынок...Пример-можете покупать мясо на рынке,оно там дешевле,а можете в специализированных супермаркетах,очищенное и упакованное.

Э, нет. Вы предлагаете другое: пойти в супермаркет, купить там мясо, заплатив дороже, чем на Привозе, а потом самому его очищать и упаковывать.

Roxy_ok
04.09.2007, 15:09
Э, нет. Вы предлагаете другое: пойти в супермаркет, купить там мясо, заплатив дороже, чем на Привозе, а потом самому его очищать и упаковывать.

Я вообще ничего не предлагаю Лично я купила свою квартиру как большинство одесситов,агентство мне нашло,а я потом договорилась с маклером в обход агентства. Тут речь за что платим? Так вот,повторюсь,каждый выбирает себе сервис по его финансам. У меня не было времени выстаивать очереди в МБТИ,нотариуса,Жэке,опекунский совет и т.д..Я заплатила за все маклеру 700 долларов,правда было это в 2005 году.А агентству плачу сейчас,покупаю бабушке квартиру.

_Shao_
04.09.2007, 16:38
Я вообще ничего не предлагаю Лично я купила свою квартиру как большинство одесситов.

Тоесть по сути упрёка возражений нет. Ценное признание, спасибо.

corj
09.09.2007, 23:48
Выявляем (не)благонадежных. Насколько я успел заметить, у участников уже возникли вопросы по поводу работы "Атланты" и "Альянса". Давайте инфу и о них, и о других.

Александр-Н, очень плохие отзывы,можно влететь по крупному.

А вообще система везде одинаковая,пока не дал аванс-улыбаются,очень приветливы и предупредительны,ласковы и внимательны,как только заавансировался,отношение сразу меняется на злобное и пренебрежительное с элементами командывания(типа;я тебе сказала....!)

corj
10.09.2007, 00:47
[QUOTE=Marketer;1398243]Два слова за "Реалти академию" - вот уж отстой. Полный непрофессионализм.

Аргументировать надо!
Я оформлял сделку в Академии,на Добровольского.Прошло чисто.Персонал был вежлив как до так и после авансирования.
Что не понравилось,так это их нотариус,молодая ,полная женщина,офис рядом.Припокупке 3-х комнатной квартиры взяла с меня 100 $,а через неделю,при покупке однокомнатной,в два раза дешевле квартиры-200 $!
?Наглая морда!

corj
10.09.2007, 01:03
Скажите, плиз, а кто-то сталкивался с работой "Президента", филиалы на посёлке Котовского, как у них с обслуживанием клиентов?

Я работал с Президентом,напротив Планеты,на Бочарова.
Сделка прошла успешно.Сделали,как обещали,не надули,разрешили торговаться с продавцом.Но осталось чувство,что весь персонал,кроме директора,люди недавно в Одессу приехавшие.
Что не понравилось,это когда на показ квартиры ходят сразу по четыре риэлтора из разных агетств и при этом говорят,что квартира-эксклюзив!

Татка
10.09.2007, 17:02
[QUOTE=Marketer;1398243]Два слова за "Реалти академию" - вот уж отстой. Полный непрофессионализм.

Аргументировать надо!
Я оформлял сделку в Академии,на Добровольского.Прошло чисто.Персонал был вежлив как до так и после авансирования.
Что не понравилось,так это их нотариус,молодая ,полная женщина,офис рядом.Припокупке 3-х комнатной квартиры взяла с меня 100 $,а через неделю,при покупке однокомнатной,в два раза дешевле квартиры-200 $!
?Наглая морда!

1,Молодая полная женщина нотариус-НЕ ИХ (Академии) нотариус.А просто частный нотариус.(кстати,очень "буквоедка",извиняюсь,НО..это
при покупке,например,очень даже ХОРОШО!)
2,Сумма,которую платишь нотариусу-не зависит от кол-ва комнат,а зависит от участников в сделке(кол-ва людей),налога..Так что одинаково быть не может.

pupsa
10.09.2007, 23:29
=Татка;1693206

2,Сумма,которую платишь нотариусу-не зависит от кол-ва комнат,а зависит от участников в сделке(кол-ва людей),налога..Так что одинаково быть не может.А можно поподробнее???
Первый раз такое слышу...:nea:

Gammy Bear
11.09.2007, 10:33
А можно поподробнее???
Первый раз такое слышу...:nea:

нотариус помимо того, что берет деньги за удостоверение подписей на документе, также взимает пошлину, а также является налоговым агентом. Поэтому стоимость его услуг могла не меняться, но если меняется сумма пошлины, например, то соответственно, поменяется и общая сумма, которую Вы платите. Пошлина за куплю-продажу недвижимости - 1%. Банально, даже если меняется стоимость квартиры, меняется и пошлина - вот и изменение той суммы, которую Вы платите нотариусу.

Татка
11.09.2007, 17:00
А можно поподробнее???
Первый раз такое слышу...:nea:

Вас смутили "участники сделки"?Может 1 продаёт(не в браке) и 1 покупает(не в браке).А может - 5 продавцов+их супруг(а) + опекунский+2 покупателя+их супруги+доверенность...--все ид.коды,доверенности,+согласие супруга(и),всё это проверяется нотариусом,всё это увеличивает стоимость его(нотариуса) услуг.
Хотя,сейчас больше работают фиксированно-1,000-1,500 ДКП на квартиру+налоги...Это я о частниках...

мыслитель
12.09.2007, 21:27
И не нужно..я же говорю.что очень много других агентств. В Альянс идут те,кого реально интерисует спокойствие,которое для них дороже денег!

а из "Альянса" они идут к юристам и спрашивают, не обманули ли их? читаеешь договор и объясняешь, что не надо было подписывать такой договор. а люди объясняют, что предварительно читать не дают, подписываешь в нервозной обстановке, вчитаться невозможно.
например в одном договоре с "Альянсом" было указано, что если заказчик отказывается от двух предложенных вариантов, то внесенный аванс (2000 долларов) не возвращается,а "Альянс" свои обязательства выполнил.

napTu3aH
13.09.2007, 03:01
а из "Альянса" они идут к юристам и спрашивают, не обманули ли их? читаеешь договор и объясняешь, что не надо было подписывать такой договор. а люди объясняют, что предварительно читать не дают, подписываешь в нервозной обстановке, вчитаться невозможно.
например в одном договоре с "Альянсом" было указано, что если заказчик отказывается от двух предложенных вариантов, то внесенный аванс (2000 долларов) не возвращается,а "Альянс" свои обязательства выполнил.

2 штуки за два показа ... кто там кого кидалой называл?

Хочеться добавить лишь одно :
Альянс ... шара закончилась!

Demmi
13.09.2007, 12:35
Большенство А.Н. не работают с "Альянс". Кидают ВСЕХ. Но к ним идут та же как все мужчины покупают Gillette. Реклама работает.

ЛАВАНДА
15.09.2007, 10:39
Большенство А.Н. не работают с "Альянс". Кидают ВСЕХ. Но к ним идут та же как все мужчины покупают Gillette. Реклама работает.

Ну так реклама у всех АН идет,и я не понимаю,почему они так твердо стоят на 5 процентах? Почему не торгуются? но слышала,что они все-таки работают с другими агентствами ,но в "тихую".

КРИСТАЛЛ-7
15.09.2007, 15:33
Большенство А.Н. не работают с "Альянс". Кидают ВСЕХ. Но к ним идут та же как все мужчины покупают Gillette. Реклама работает.

Кидают всех кто? аг-ва или Альянс?

КРИСТАЛЛ-7
15.09.2007, 15:38
Ну так реклама у всех АН идет,и я не понимаю,почему они так твердо стоят на 5 процентах? Почему не торгуются? но слышала,что они все-таки работают с другими агентствами ,но в "тихую".

Альянс берет 7%,давно известно,минимальный торг до 5%,правда очень редко-невыгодно.Вы слышали или знаете? (Слышало бы вас сейчас ваше руководство)Так вот,втихую то работают,а когда узнают,то заставляют риэлторов выплачивать такие суммы штрафа,ими же придуманного,что людям квартиры продавать приходится.

КРИСТАЛЛ-7
15.09.2007, 15:42
Большенство А.Н. не работают с "Альянс". Кидают ВСЕХ. Но к ним идут та же как все мужчины покупают Gillette. Реклама работает.

И не аг-ва,а Альянс создал внутренний запрет на сотрудничество с другими аг-вами,кроме риэлти-аккадемии.

napTu3aH
16.09.2007, 13:32
КРИСТАЛЛ-7,

Девушка вы знаете, что клон пользователя запрещён правилами ?
... тем более забаненого.

Kirax
16.09.2007, 18:25
Вот тут Вы не правильно поняли-как раз альтернатива есть-не устраивает 5 процентов,вперед и с песней в другое агентство-у нас такие условия...Слава Богу,рынок развит и можно найти любое агентство с другими ценами..Так что не навязывайте своего не совсем правильного взгляда людям. Я приводила пример со стоматологами-выбирайте пломбу по той,цене,которая Вас устраивает.
А что, у нас есть агентства где цена кардинально отличается от 5%?

ЛАВАНДА
16.09.2007, 18:31
А что, у нас есть агентства где цена кардинально отличается от 5%?

Конечно есть, есть по 3 процента,есть и по 2,есть,которые с 5 начинают торговаться до 3.Ищите и найдете. Указывать их названия не могу.могут забанить за рекламу,сорри:rose:

КРИСТАЛЛ-7
16.09.2007, 18:40
КРИСТАЛЛ-7,

Девушка вы знаете, что клон пользователя запрещён правилами ?
... тем более забаненого.
Это мой ник уже 7 лет,меня не банили,при чем тут пользователь какой-то?

Kirax
17.09.2007, 10:23
Конечно есть, есть по 3 процента,есть и по 2,есть,которые с 5 начинают торговаться до 3.Ищите и найдете. Указывать их названия не могу.могут забанить за рекламу,сорри:rose:
По-моему любая цена выражающаяся в процентах от цены квартиры это несеръезно и смешно, расчитано на лохов и монополизацию рынка незаконными методами (что сейчас и происходит).

Понятно что агентства хотят рубить бабло, а не работать (для этого они и создавались), но никто никогда не докажет что реальная стоимость услуг посредника возрастает пропорционально цене квартиры, а значит любое агентство это чистый развод.

Ники
17.09.2007, 11:18
но никто никогда не докажет что реальная стоимость услуг посредника возрастает пропорционально цене квартиры,

Тут народ уже просто устал и перестал спрашивать эти доказательства.
На конкретные вопросы- Ниагарский водопад
Их в природе не сущестаует

KLUX
11.05.2008, 16:19
А кто-то что-то слышао об АН "Гранд"?

Budvaizer
11.05.2008, 20:10
По-моему любая цена выражающаяся в процентах от цены квартиры это несеръезно и смешно, расчитано на лохов и монополизацию рынка незаконными методами (что сейчас и происходит).

Понятно что агентства хотят рубить бабло, а не работать (для этого они и создавались), но никто никогда не докажет что реальная стоимость услуг посредника возрастает пропорционально цене квартиры, а значит любое агентство это чистый развод.

а что, разве бывает по-другому?
по-моему во всем мире так...

babby_2007
18.05.2008, 20:14
А у нас сорвалась сделка на покупку квартиры через АН "Регионал"! Поначалу нам рассказывали, что берут 5 % от суммы сделки за то, что подберают нужный вариант и его проверяют досконально, после оформления задатка (4500 $), приехав на назначенный день с денюжкой нам говорят, что сделку нельзя осуществить так как 2 дня назад на дом в котором мы покупаем квартиру наложен арест! Вот так проверяют!!! У другого нотариуса мы узнали, что в течении года на дом было наложено 23 ареста!!!!! И как это называется, берут такие деньги, а проверять ничего не проверяют!!! Хорошо хоть задаток вернули, но побоявшись, что по условию договора мы потребуем 2-ной размер - начали рассказывать о форс-мажоре, но как мне помниться - форс-мажор - это другое!!!!! Бог с ними!!!!!!!! Пообещали, что подберут 2-ой вариант и сделают скидку - 3%, как вы понимаете теперь мы второй раз оформляли задаток и никто нам ничего не сделал, так как объяснили, что им же надо делиться еще с двумя агенствами!!!!!!!! Но сделали они по умному - задаток оформляло АН "Александр Н", т.к. - это они явл. 2 посредником!!!!!!!!! не зная как дальше будет - получится ли теперь нормально довести сделку до конца или снова, что -то вылезит?????????? Хозяйка вообще на оформлении сделки предложила оформить сделку без АН и оставить им залог (на этот раз у АН осталось 500 $) напамять!!!!!!!!!!! Что делать??? Ведь как показывает практика никто и ничего не проверяет, а потом скажут, что это наши проблемы!!!!!!!!1

Ники
18.05.2008, 20:26
Хозяйка вообще на оформлении сделки предложила оформить сделку без АН и оставить им залог (на этот раз у АН осталось 500 $) напамять!!!!!!!!!!! Что делать??? Ведь как показывает практика никто и ничего не проверяет, а потом скажут, что это наши проблемы!!!!!!!!1
Ну так и оформляйте,если у неё готовы все документы,справки об отсутствии задолженности и прописанных.
Подойдите с ней к вашему нотариусу ,он посмотрит документы.
Если всё ОК, покупайте.500 не 4 500.

а какой дом у нас так часто арестовывают?

babby_2007
18.05.2008, 20:40
на Генерала Петрова возле хлеб завода, бывшая общага их

Lenochka999
02.03.2010, 14:42
Правильно, покупайте напрямую, на мой взгляд так проще будет и меньше потеряете.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее (с)
Агентство недвижимости (http://agrealt.ru)

Старчик
03.03.2010, 11:13
а вот я хотела похвалить АН "Державу" на Пироговской.. отработали свои денежки на славу.. у нас была цепочка - риелтор бегала по всему городу и скала варианты.. и скидку делали.. и квартиры проверяли.. всё-таки когд идёт размен - без АН не обойтись.. а вот мы покупали себе квартиру - так агентство деньги взяло ни за что (переуступка договора инвестирования).. а что поделать - на хозяина не выйти без посредников(

Виталик_03
03.03.2010, 20:22
а вот я хотела похвалить АН "Державу" на Пироговской.. отработали свои денежки на славу.. у нас была цепочка - риелтор бегала по всему городу и скала варианты.. и скидку делали.. и квартиры проверяли.. всё-таки когд идёт размен - без АН не обойтись.. а вот мы покупали себе квартиру - так агентство деньги взяло ни за что (переуступка договора инвестирования).. а что поделать - на хозяина не выйти без посредников(

без посредников - да, без риэлтеров - элементарно... посмотрел с риэлтером квартиру, вышел попрощался, вернулся обзвонил соседей взял номер телефона, или запомнил номер квартиры и дома и бегом вЖЭК, ОСМД, за шоколадку заветный номер телефона снова у вас в кармане...
посредники в том виде в котором они есть сейчас - не стоят и 500 долларов за услугу...

vadyama
03.03.2010, 22:02
без посредников - да, без риэлтеров - элементарно... посмотрел с риэлтером квартиру, вышел попрощался, вернулся обзвонил соседей взял номер телефона, или запомнил номер квартиры и дома и бегом вЖЭК, ОСМД, за шоколадку заветный номер телефона снова у вас в кармане...
посредники в том виде в котором они есть сейчас - не стоят и 500 долларов за услугу...

я был очень хотел чтобы вас кто-то вставил хорошо,за ваше свинство,а я думаю что так и будет,если не хочешь платить посредникам необращайся

Старчик
03.03.2010, 22:32
без посредников - да, без риэлтеров - элементарно... посмотрел с риэлтером квартиру, вышел попрощался, вернулся обзвонил соседей взял номер телефона, или запомнил номер квартиры и дома и бегом вЖЭК, ОСМД, за шоколадку заветный номер телефона снова у вас в кармане...
посредники в том виде в котором они есть сейчас - не стоят и 500 долларов за услугу...

ну вот в ншей ситуации, когда было очень мало времени на всё про всё, включая и проверку квартир, то без агентства не получилось бы. а так, когда есть время, то можно и без риелторов справиться..мы когда квартиру продавали, к нам так одни покупатели обратились:) но..не сложилось

Alla_ya
23.08.2010, 22:11
Подскажите, пожалуйста, инфу по АН "Ришелье". Добросовестные(профессиональные) ли специалисты там работают. Стоит к ним обращаться?

Monat
31.08.2010, 13:19
Подскажите, пожалуйста, инфу по АН "Ришелье". Добросовестные(профессиональные) ли специалисты там работают. Стоит к ним обращаться?

Да, тоже интересует вопрос о "Ришелье".

Но что-то тихо в этой темке стало...

ВВК_
31.08.2010, 13:32
Подскажите, пожалуйста, инфу по АН "Ришелье". Добросовестные(профессиональные) ли специалисты там работают. Стоит к ним обращаться?

в любом АН есть профессиональные и не очень, порядочные и совсем нет. Вы ж работаете прежде всего с человеком, а люди разные.

Monat
31.08.2010, 13:47
в любом АН есть профессиональные и не очень, порядочные и совсем нет. Вы ж работаете прежде всего с человеком, а люди разные.

Согласна. Но лучше "перебдеть".
У нас дебют именно по покупке, вот и переживаю.

маришка bk
31.08.2010, 21:15
без посредников - да, без риэлтеров - элементарно... посмотрел с риэлтером квартиру, вышел попрощался, вернулся обзвонил соседей взял номер телефона, или запомнил номер квартиры и дома и бегом вЖЭК, ОСМД, за шоколадку заветный номер телефона снова у вас в кармане...
посредники в том виде в котором они есть сейчас - не стоят и 500 долларов за услугу...

Я бы никогда не покупала б квартиру без АН.Откуда у вас информация о этой квартире?А вы уверены ,что после покупки,к вам через год ,два никто не постучится !А потом суд ,так как появились не совершено летние дети выписаные не задолго до продажи!Дай бог,что б все сложилось благополучно,а если НЕТ!Остатся без квартиры ,без денег! Не очень хороша перспектива,не правда-ли!!!!!

Виталик_03
31.08.2010, 21:24
я был очень хотел чтобы вас кто-то вставил хорошо,за ваше свинство,а я думаю что так и будет,если не хочешь платить посредникам необращайся

что за убогие мысли? попробуйте вставьте, посмотрим как получится...


Я бы никогда не покупала б квартиру без АН.Откуда у вас информация о этой квартире?А вы уверены ,что после покупки,к вам через год ,два никто не постучится !А потом суд ,так как появились не совершено летние дети выписаные не задолго до продажи!Дай бог,что б все сложилось благополучно,а если НЕТ!Остатся без квартиры ,без денег! Не очень хороша перспектива,не правда-ли!!!!!

Вы не поняли, мой пост - протест против 5-7% от стоимости квартиры за практически нулевую работу, как вы считаете отвалить 5-7 т. у.е. за проверку документов - это нормально??? а насчет детей, судов - нет никакой гарантии что и риелтер "обнаружит" что
появились не совершено летние дети выписаные не задолго до продажи... в конце концов хотите платите, ваше право, ну если вы конечно не риелтер под "личиной"...

Reva
01.09.2010, 09:17
Я бы никогда не покупала б квартиру без АН.
Откуда у вас информация о этой квартире?А вы уверены ,что после покупки,к вам через год ,два никто не постучится !
А потом суд ,так как появились не совершено летние дети выписаные не задолго до продажи!Дай бог,что б все сложилось благополучно,а если НЕТ!Остатся без квартиры ,без денег! Не очень хороша перспектива,не правда-ли!!!!!

Глупости не пишите.
АН предоставляет информационное обслуживание и не отвечает за юридическую чистоту сделки и последствия появления наследников, детей и.т.д через год.

Monat
01.09.2010, 09:23
Я бы никогда не покупала б квартиру без АН.Откуда у вас информация о этой квартире?А вы уверены ,что после покупки,к вам через год ,два никто не постучится !А потом суд ,так как появились не совершено летние дети выписаные не задолго до продажи!Дай бог,что б все сложилось благополучно,а если НЕТ!Остатся без квартиры ,без денег! Не очень хороша перспектива,не правда-ли!!!!!

Агентства этого НЕ проверяют. Они предоставляют информационные услуги и толко. Убедились в этом не однократно. почитайте темку "Недвижимость для чайников", очень много интересного найдете. Для собствееного спокойствия и безопасности придется самим все проверять, мы к этому готовы.

Monat
01.09.2010, 09:29
Подскажите, пожалуйста, инфу по АН "Ришелье". Добросовестные(профессиональные) ли специалисты там работают. Стоит к ним обращаться?

Вчера имели "счастье" общаться с риэлтором из "Ришелье". Я, конечно понимаю, что в нашей стране опоздание на 30 мин., не считается опозданием, но это были не все "ляпы"...Прождав его 40 мин. наконецто явился на наши очи ясные и оказалось, что он меня или не так понял, или перепутал с кем-то, но о том объекте, который мы хотели смотреть, он не договаривался, а хотел показывать совсем другой, который мы уже смотрели. Мной по телефону совершенно четко звучало местоположение "Усатово, возле школы...", а он собрался показывать "Нерубайское", повторюсь, которое уже видели. Промямлив что-то о большом количестве звонков и занятости, собирался показать еще объекты, оказалось то что уже смотрели. Вообщем я возмущена, это даже не халатность, это хамство, безответсвенность т безалаберность. Убили на него почти 2 часа, зря. Все это можно было выяснить по телефону.
Агентсво в Нерубайском, возле "Бани". Риэлтор Александр.

Monat
01.09.2010, 11:55
Сегодня узнала от сотрудницы, что у них, когда они продавали дом за 300 000 тыс., сначала сделка не состоялась именно по причине, не желания сотрудников АН "Альянс" сократить процент своего вознаграждения. 7% и ни копейкой меньше, а это, на минуточку, 21 000 у.е.!!! Вы вдумайтесь в цифру, 21 000 у.е. за пару телефонных звонков и потраченных 15-20 минут на показ. никакого сопровождения в помощи по делам бумажным не было, дом чистый, без прописанных и.т.п. В итоге сделка не состоялась, АН практически послало и покупателя и соответсвенно продавца. Покупатели были в шоке!!!имея на руках 300 000 у.е. не смогли купить дом.

КАндрей
01.09.2010, 17:03
Я в мае купил себе квартиру,нашел её,как ни прискорбно, в АЛ"ЯНСЕ.Я многое слышал от знакомых о методах работы этого АН,но перед покупкой случайно был свидетелем ихней планёрки перед рабочим днём!?!?!? Я был в шоке.Их Главная раздовала советы сотрудникам как на кого надовить,по каждому обьекту продажи,как кого,на чём разводить,на что давить и т.п. и всё бы ничего,если бы тут не прозвучало как надо работать со мной,по моей квартире!?!?! Это был полный пи...ц,-Я себя после этого таким лохом чувствовал. Короче,я послал их на хрен,процент они берут огромный,уступать не хотят,много после проблем с ними.Как только деньги они получили,-улыбки с лиц как саблей срезало,всё!!!становишся им не интересен,забывают о тебе тотчас.У них такие методы работы,-краыне не порядочные.Никому не советую с ними связываться.
А эту же квартиру я купил в КАПИТАЛЕ,она оказалась у них в базе данных тоже,чему до сих пор безумно рад.Руку жму риэлтору Сергею при каждой встреге с удовольствием.С"экономил на сделке 5 тыщ.Они работают чисто по людски,-поторговаться можно,процент меньше,люди приятней,качество обслуживания на высоте.Может это мне так повезло и я им теперь дифирамбы пою,но наверное,многие уже это слышали,читале в разделах,поэтому могу с большим процентом вероятности утверждать этот факт.Случайностей не бывает.

Monat
02.09.2010, 08:16
Кто сталкивался с Риэлти академией? Есть отзывы?

ВВК_
02.09.2010, 08:37
Кто сталкивался с Риэлти академией? Есть отзывы?

такой фирмы уже года два как нет :)

Monat
02.09.2010, 08:39
такой фирмы уже года два как нет :)

Вот и я прочитала, что они банкроты. А сайт есть, по телефонам пока не звонила, решила начать с форума. Офис на Успенской 27.

ВВК_
02.09.2010, 08:41
Вот и я прочитала, что они банкроты. А сайт есть, по телефонам пока не звонила, решила начать с форума. Офис на Успенской 27.

какой сайт?дубль гис выдает что там первая риелторская

Monat
02.09.2010, 09:00
какой сайт?дубль гис выдает что там первая риелторская

Прошу извинения, невнимательно посмотрела. Я по адресу realty.od.ua, решила, что это Реалти академия (название на слуху), а Заголовок на сайте не прочитала.

Тогда перефразирую вопрос, кто сталкивался с Первой риэлторской компанией?

ВВК_
02.09.2010, 09:36
Прошу извинения, невнимательно посмотрела. Я по адресу realty.od.ua, решила, что это Реалти академия (название на слуху), а Заголовок на сайте не прочитала.

Тогда перефразирую вопрос, кто сталкивался с Первой риэлторской компанией?

не большая компания на рынке давно, плохого ничего не слышал

кузичка
02.09.2010, 10:44
может кто-нить может рассказать про АН "Статус"?

picasso1
06.11.2010, 10:39
Услуги Информационного Агенства по сдаче квартир в наем.
Лохотрон, причем наглый. Мой работник повелся на этот вариант. Причем я ему обьяснил весь вариант. Все равно отдал деньги.
теперь бегает , звонит..."Хозяин" квартиры никак не может встретится...
Данные мошенников - ИА "Веста", ул. Базарная 29.
Руководитель - мерзость,наживающаяся на чужих проблемах, Ващенко Надежда Дмитриевна. ФОП №123970
В договоре еще есть пункт, по которому в случае оскорбления со стороны клиента деньги не возвращаются...)))
Просто писец...и это предусмотрели.

lamamac
17.01.2011, 22:40
Доброго времени суток!
У меня к Вам всем вопрос?
Если кто-то знает что - нибудь о а.н. "Аркадия" на ул. Щепкина 1. Напишите Ваши отзывы. Спасибо.

kinna
18.01.2011, 12:34
Продали квартиру с Альянсом (агенство на Космонавтов 22). Все их ругают, но у нас продажа прошла нормально. Все было в соответствии с договором. Тех. паспорт они оформили самостоятельно и дали человека, который за три дня оформил все необходимые справки.Так что, как продавец я осталась довольна.
Это единственная фирма, которая проверила у нас документы на квартиру перед началом продажи. В процессе продажи также с наши документы проверяла их служба безопасности - это гарантия "чистоты" объекта для покупателя.

Reva
18.01.2011, 13:40
Продали квартиру с Альянсом (агенство на Космонавтов 22). Все их ругают, но у нас продажа прошла нормально. Все было в соответствии с договором. Тех. паспорт они оформили самостоятельно и дали человека, который за три дня оформил все необходимые справки.Так что, как продавец я осталась довольна.

Это единственная фирма, которая проверила у нас документы на квартиру перед началом продажи.
АН и не должно проверять доки,как лицо заинтересованное. Толку от их проверки 0.0, им главное продать.


В процессе продажи также с наши документы проверяла их служба безопасности - это гарантия "чистоты" объекта для покупателя.

Глупости, гарантия выражается в обязательствах, которые не дает ни одно АН.
На словах все чисто.

ВВК_
18.01.2011, 13:54
АН и не должно проверять доки,как лицо заинтересованное. Толку от их проверки 0.0, им главное продать.



Глупости, гарантия выражается в обязательствах, которые не дает ни одно АН.
На словах все чисто.

спроси какие гарантии выдают юристы, отвечают ли деньгами за свою проверку.

Reva
18.01.2011, 14:02
спроси какие гарантии выдают юристы, отвечают ли деньгами за свою проверку.

Ну и ? Вопрос был про АН.

Юрист лицо независимое, его дело рассказать, а не продать квартиру любой ценой.

Ники
18.01.2011, 18:44
Это единственная фирма, которая проверила у нас документы на квартиру перед началом продажи. В процессе продажи также с наши документы проверяла их служба безопасности - это гарантия "чистоты" объекта для покупателя.
Подержали в руках Ваши правоустанавливающие?:) И передали своему "бегунку" в БТИ для вытяга и тех.паспорта?

Виталик_03
18.01.2011, 19:25
Подержали в руках Ваши правоустанавливающие?:) И передали своему "бегунку" в БТИ для вытяга и тех.паспорта?

всего то навсего за 7%)))))

Kluksenok
18.01.2011, 21:17
Кто-то сталкивался с АН Премьер...?

ВВК_
18.01.2011, 23:43
Ну и ? Вопрос был про АН.

Юрист лицо независимое, его дело рассказать, а не продать квартиру любой ценой.

т.е. услуги юриста ктр. ничем не отвечают стоят не 0,0, а услуги АН 0,0?
Где логика?

kinna
19.01.2011, 08:13
Как продавец квартиры могу констатировать факт, что самым активным и пунктуальным было агенство, которое представляет ВВК_! Работать с таким риелтером очень приятно. Привел больше всего покупателей и всегда был очень пунктуальным. Всем рекомендую! Жаль, что его покупатель "созрел" только через пару часов, как мы дали согласие на продажу риелтеру от Альянса (это был ее первый клиент, которого она привела).

Givi2008
09.02.2011, 17:00
Кто-то имел дело с АН Столица, что на пос. Котовского. Ваши отзывы?

kamilka
11.03.2011, 16:59
я сталкивалась, одни положительные отзывы, на следующей неделе у нас с ними сделка)

Monat
16.03.2011, 13:23
А кто знает, что это за система - вывода из списка клиентов?
Мы оказалысь не угодны АН "Атланта" как клиенты, т.к. не можем выбрать из того, что нам предлагают. У них что, даже нет профессионального интереса, все таки выполнить наши пожелания и найти, хотя - бы приблизительно подобный объект.

Moneymaker
16.03.2011, 14:47
Имейте в виду, что вы должны у них обязательно что-то купить, если уж вы к ним обратились иначе вам будет бо-бо:)

Я с ними дела никогда не имел, но по рассказам очевидцев они Вас будут щемить и вымагать с Вас зеленые бумажки за причиненное беспокойство если вы вдруг купите квартиру через другое агентство, пообещают убить вашего ребенка. Одним словом - подонки.



Кто-то имел дело с АН Столица, что на пос. Котовского. Ваши отзывы?

Айри
19.03.2011, 20:54
А кто знает, что это за система - вывода из списка клиентов?
Мы оказалысь не угодны АН "Атланта" как клиенты, т.к. не можем выбрать из того, что нам предлагают. У них что, даже нет профессионального интереса, все таки выполнить наши пожелания и найти, хотя - бы приблизительно подобный объект.

А в каком филиале вы обслуживались, возможно просто не повезло с риелтором, а возможно времена поменялись. У нас никаких проблем с "Атлантой" не было. Честнее будет сказать с риелтором нашим. Девочка умничка.

**Фея**
19.03.2011, 22:03
А в каком филиале вы обслуживались, возможно просто не повезло с риелтором, а возможно времена поменялись. У нас никаких проблем с "Атлантой" не было. Честнее будет сказать с риелтором нашим. Девочка умничка.

ну я думаю, как бы не поменялись времена, ваша девочка такая же.....))))) ответственная...)))))
(но эта девочка не я , неподумайте, просто я ее тоже знаю)

Monat
20.03.2011, 08:30
А в каком филиале вы обслуживались, возможно просто не повезло с риелтором, а возможно времена поменялись. У нас никаких проблем с "Атлантой" не было. Честнее будет сказать с риелтором нашим. Девочка умничка.

Как раз девочка, с которой мы работаем, нам очень нравится, адекватная, порядочная, пунктуальная. Ее щимят на работе из-за нас. Никаких эксклюзивов мы не заключали, потому смотрим со всеми, кто нам предлагает. Напишу в каком именно отделении, когда у нас все состоится, не хочу, чтоб у нее были проблемы.
Меня возмущает, отсутствие профессионального интереса, со стороны руководства агентств. Получается, что мы должны посмотреть пару объектов и быстренько купить, какой-нибудь холоймес, чтобы их больше не беспокоить, заплатить денюжку и сказать спасибо. Комиссионные в агентствах, ой какие не маленькие, нужно их быстренько получить, особенно не напрягаясь.

angel 13
20.03.2011, 08:59
Скажите, а что Вас так сильно волнует, что Вас выведут из списка клиентов (если таковой есть - в чем сильно сомневаюсь)?
Вы же "...никаких эксклюзивов мы не заключали, потому смотрим со всеми, кто нам предлагает."?!
Риэлтор Вам нравится + бегаете со всеми АН города. Так чего переживать? Насильно Вас никто не заставит купить неинтересный объект.
Руководство АН ругает своего риэлтора за то, что она качественно работает с клиентами?
Да, чушь!!!
Думаю, проблема у Вас в другом...

Realty woman
20.03.2011, 09:44
Имейте в виду, что вы должны у них обязательно что-то купить, если уж вы к ним обратились иначе вам будет бо-бо:)

Я с ними дела никогда не имел, но по рассказам очевидцев они Вас будут щемить и вымагать с Вас зеленые бумажки за причиненное беспокойство если вы вдруг купите квартиру через другое агентство, пообещают убить вашего ребенка. Одним словом - подонки.

Полностью согласна с angel 13, мы же не в 90-х... ну что Вы говорите такое? Чушь полная..

Айри
21.03.2011, 06:35
А за комиссионные в "Атланте" вполне можно договориться(поторговаться) -это не то что в "Альянсе" , там нам даже тысячу проблемно было скинуть, а мы развенулись и ушли в "Атланту", где нам не только тысячу скинули. Удачи. Самое главное, чтобы вы нашли свою квартиру .

ВВК_
21.03.2011, 08:33
Как раз девочка, с которой мы работаем, нам очень нравится, адекватная, порядочная, пунктуальная. Ее щимят на работе из-за нас. Никаких эксклюзивов мы не заключали, потому смотрим со всеми, кто нам предлагает. Напишу в каком именно отделении, когда у нас все состоится, не хочу, чтоб у нее были проблемы.
Меня возмущает, отсутствие профессионального интереса, со стороны руководства агентств. Получается, что мы должны посмотреть пару объектов и быстренько купить, какой-нибудь холоймес, чтобы их больше не беспокоить, заплатить денюжку и сказать спасибо. Комиссионные в агентствах, ой какие не маленькие, нужно их быстренько получить, особенно не напрягаясь.

Девочка с ктр вы работаете видно устала от вас вот и рассказывает что вас вывели из списка клиентов, потому как прямо сказать стесняется. Я сам в Атланте работаю и руководство особо не вмешивается с кем риелтор работает.

Monat
21.03.2011, 09:14
Девочка с ктр вы работаете видно устала от вас вот и рассказывает что вас вывели из списка клиентов, потому как прямо сказать стесняется. Я сам в Атланте работаю и руководство особо не вмешивается с кем риелтор работает.

Понятно, может быть. Еще часто говорят, что то, что мы уже смотрели - заавансировано, а в итоге потом видим эти объекты в продаже.

Monat
21.03.2011, 09:19
А за комиссионные в "Атланте" вполне можно договориться(поторговаться) -это не то что в "Альянсе" , там нам даже тысячу проблемно было скинуть, а мы развенулись и ушли в "Атланту", где нам не только тысячу скинули. Удачи. Самое главное, чтобы вы нашли свою квартиру .

Это понятно, и дело не в деньгах, мы готовы заплатить за работу, даже без вариантов. мы ищем дом, может быть конечно сильно перебираем, хотя смотрим все и коробки, и старые дома и новые, просто, к дому другие требования, нежели к квартире. Квартира проще, есть типовые планировки, есть инетересующий район и выбираешь. А у дома важно и двор, заезд, посторойка, или ее отсутствие.
Не возражаю, может дело и в нас. Но, на мой взгляд, мы адекватные, реально смотрящие на свои возможности (финансовые). То, что нам не по карману, даже не тратим время. А требования, хотя-бы минимальные, конечно есть. Если-бы это был дом для перепродажи, может так и не было, а это для жизни, для себя - потому и "перебираем".

astoria
26.03.2011, 12:04
А кто что об агенстве "Юго-Запад" слышал?

Примадонна
26.03.2011, 17:27
Я хочу рассказать о сегодняшнем общении с риелторами АН *Капитал*
Прочитала сегодня в Авизо обьявление: В п. Затока, однокомнатная квартира, 1этаж 5этажного дома, евроремонт, металлопластик, ламинат, цена и телефоны.
Позвонила, телефон центрального оффиса, приятная девушка сказала, что мне перезвонит риелтор, работающий по этой зоне. Перезвонила девочка по имени Лера, подтвердила, есть такой обьект, только опечатка в газете, квартира на самом деле 2-х комнатная, но небольшой площади и цена соотвествует указанной в газете.
Договариваемся о просмотре и встречаемся в Затоке, Лера приезжает на машине с другим риелтором, по ходу это её квартира. По пути к подьезду дома Лера сказала ключевую фразу( наверное увидев на какой машине я с мужем подъехали) * Не знаю, понравится ли Вам*
Входим в подъезд, и хозяйка квартиры, вместо того, что бы подняться на пролёт выше, на первый этаж, СПУСКАЕТСЯ В ПОДВАЛ, подходит к самодельной железной двери и начинает ковыряться. Я, подумав, что она пошла за ключом начала подыматься на этаж, но риелторы меня позвали к себе, в подвал, говоря: А квартира в цокольном этаже!!!!!!! Опешив, я только сказала, что в подвале мне и даром не надо и выбежала во двор.
Вот такое у меня общение получилось с професионалами с АН КАПИТАЛ. И наверное хорошо, что я человек не конфликтный, посмеялись и поехали домой. А ведь другой и морду набить мог и деньги за проезд стребовать...

evelika
12.04.2011, 12:25
подскажите хорошее агенство с адекватными риэлторами для покупки дома, буду признательна))

F.e.n.i.x
14.04.2011, 20:12
А кто-то что-то слышао об АН "Гранд"?

Столкнулась с АН "Гранд".Теперь имею проблемы.Красиво всё оформляют,сладко говорят, и только.Ни какой гарантии и ответственности.Купленная у "них" квартира оказалась проблемной.И когда это выяснилось, что для директора,что для риелтора ведущего эту квартиру оказалось новостью.На мой вопрос за какие такие услуги они берут такие деньги, остался без ответа.Но самое главное агентство АН "ГРАНД" не оставляет у себя задаток, на решение проблемных вопросов,все ложится на плечи клиента.Вот уже 2 месяца не могу выписать предыдущего владельца,агентство помогать отказалось.Если доведется еще раз обращаться к услугам агентства то уж точно не к АН "Гранд"

Just-married
06.05.2011, 14:58
А кто-то сталкивался с агенством "Кристалл сити"? Есть какое-то мнение о них?

ASSISTANT
05.07.2011, 12:21
Могу положительно отозваться об АН "ТАНДЕМ", на Дюковской.

светлячёк
11.07.2011, 21:39
Работают на продавцов, а деньги берут с покупателя

ASSISTANT
12.07.2011, 09:55
Работают на продавцов, а деньги берут с покупателя
Не могу с Вами не согласиться. Но тут уже как договоритесь. Бывает что за всё оплачивает продавец, бывает когда за всё оплачивает покупатель.
Да и от того с кем они работают с продавцом или покупателем тоже многое зависит.

мыслитель
12.07.2011, 21:40
Не могу с Вами не согласиться. Но тут уже как договоритесь. Бывает что за всё оплачивает продавец, бывает когда за всё оплачивает покупатель.
Да и от того с кем они работают с продавцом или покупателем тоже многое зависит.
мне пока не известны случаи, что бы АН брали деньги с продавцов

светлячёк
12.07.2011, 21:50
Не могу с Вами не согласиться. Но тут уже как договоритесь. Бывает что за всё оплачивает продавец, бывает когда за всё оплачивает покупатель.
Да и от того с кем они работают с продавцом или покупателем тоже многое зависит.

Я имела в виду в случае с АН Кристалл сити, покупатель, который им платит за услуги при покупке квартиры им вообще до лампочки

Monat
13.07.2011, 08:31
Я имела в виду в случае с АН Кристалл сити, покупатель, который им платит за услуги при покупке квартиры им вообще до лампочки

Это относится не только к вышеназванному АН, так работает или все, или большинство. Об этом вся данная тема и не только.

ASSISTANT
13.07.2011, 11:01
Это относится не только к вышеназванному АН, так работает или все, или большинство. Об этом вся данная тема и не только.

К сожалению это так. Я и продавал квартиру и покупал. Видел МНОГО РАЗНЫХ риелторов. Были вообще уникалы, которые после показа квартиры (я доверился по наивности и дал ключик предствителю АН Альянс) не закрыли квартиру. В квартире (состояние от строителей) кроме удлинителя 30 м. ничего небыло, но после того как дверь не закрыли - его спёрли. Начал выяснять, звонить спрашивать - полный мороз, даже извинений не услышал за то что дверь не закрыли.
Очень многое зависит от самого риелтора, а не от названия на вывеске его конторы.

valerik
13.07.2011, 11:01
Кто, что, может сказать за агенство "Династия"? Буду признателен.

Monat
13.07.2011, 11:11
К сожалению это так. Я и продавал квартиру и покупал. Видел МНОГО РАЗНЫХ риелторов. Были вообще уникалы, которые после показа квартиры (я доверился по наивности и дал ключик предствителю АН Альянс) не закрыли квартиру. В квартире (состояние от строителей) кроме удлинителя 30 м. ничего небыло, но после того как дверь не закрыли - его спёрли. Начал выяснять, звонить спрашивать - полный мороз, даже извинений не услышал за то что дверь не закрыли.
Очень многое зависит от самого риелтора, а не от названия на вывеске его конторы.

Человеческий фактор важен в любой деятельности. Но, к сожалению, с "маклерством и риэлторством", в нашей стране сложилась ситуация безнаказанности, безответственности. Увы. Уже тут много обсуждали, что должны быть и курсы, и обучение этим профессиям. Должна быть этика профессиональная. А у нас многие идут в маклера и в агентства "с улицы".

Givi2008
16.10.2011, 20:19
Слышал, что пару лет назад директор одного из филиалов альянса слила проблемную квартиру. В результате чего девочка с грудным ребенком осталась на улице. В двух словах. Инвестор долгостроя решил слить квартиру по бросовой цене. Переуступил пай директору альянса, а та быстро оформила спс и продала квартиру через свое агентство при этом нагрузили покупателя еще и на договор титульного страхования. При передаче пая славные юристы альянса не взяли согласие супруга первого инвестора. Ну и в результате сделка была признана через суд недействительной, квартира была возвращена инвестору, а договор титульного страхования оказался просто туалетной бумажкой.

Думаю что это чистейший лохотрон, организованный по сговору директора альянса и инвестора потому что даже малограмотный риелтор с тремя классами образования знает о том, что если сделка выходит за пределы бытовой - согласие супруга обязательно. А тут получается, что директор АН с опытом в недвижимости покупает квартиру для перепродажи даже и не соблюдает самых примитивных скользких моментов.

QUOTE=Лёка;1387170]неужели никто нич оргрнего не может сказать о качестве работы АН "Альянс"...
было бы интересно почитать мнения...[/QUOTE]

Givi2008
16.10.2011, 20:46
https://forumodua.com/showthread.php?t=60985&p=23638850#post23638850
А это еще одна статья об АН.

Pheobe
31.10.2011, 18:19
кто-то что-то знает про АН "Новый Берег"?

Valensiya
11.11.2011, 20:33
Кто-то имел дело с АН "Бельэтаж" (Базарная, 47)?
Надежная контора, или не связываться?

Psixolog-1
21.04.2012, 14:15
Я сталкивалась с разными агенствами.Но очень важное-кто с вами работает!Могу похвалить АН "Кристалл сити".Очень скурпулёзно относятся к документации (имею ввиду филиал с на Таирова).Всё проверяют.С девочкой одной там работаю уже давно ,она ещё работала маклером до того как открыли Таировский филиал.Она всегда подробно объяснит.С ней чувствую себя спокойно.Знаю ,что человек не кинет,обязательно что то найдёт,( просто уже покупала и продавала через нее.Всё очень удачно и легко.И без всяких трудностей как вы сдесь описываете.И по комиссии уступает хорошо.)
Неделю назад был у нас расчет по 2 к. квартире которую я себе брала на Черёмушках всё вообще ок.Так она у хазяина на сделке ещё выпросила холодильник для нас с мужем в подарок !Хотя он его забирал однозначно.Так что могу познакомить если необходимо кому то

maluwckii
10.05.2012, 10:46
Покупал квартиру с Капиталом. Относительно все прошло хорошо. Но договор с их агентством отобрали.

Александ-н с криком снижали цену на при продаже моей квартиры, чтобы быстрее получить свою комиссию. Рассказывали, какая у меня плохая квартира. Другие 5 агентств назвали цену на 10 тысяч больше. Риэлторов алексадра-н с шумом выставлял за дверь.

Агенства недвижимости, все без исключения - это сборище халявщиков, которые хотят ни за что ни про что получить пару сотен баксов. Как бы их вообще убрать с рынка. Ответственности не несут, ни за что не отвечают

maluwckii
10.05.2012, 10:46
Покупал квартиру с Капиталом. Относительно все прошло хорошо. Но договор с их агентством отобрали.

Александ-н с криком снижали цену на при продаже моей квартиры, чтобы быстрее получить свою комиссию. Рассказывали, какая у меня плохая квартира. Другие 5 агентств назвали цену на 10 тысяч больше. Риэлторов алексадра-н с шумом выставлял за дверь.

Агенства недвижимости, все без исключения - это сборище халявщиков, которые хотят ни за что ни про что получить пару сотен баксов. Как бы их вообще убрать с рынка. Ответственности не несут, ни за что не отвечают

Monat
11.05.2012, 11:03
Покупал квартиру с Капиталом. Относительно все прошло хорошо. Но договор с их агентством отобрали.

Александ-н с криком снижали цену на при продаже моей квартиры, чтобы быстрее получить свою комиссию. Рассказывали, какая у меня плохая квартира. Другие 5 агентств назвали цену на 10 тысяч больше. Риэлторов алексадра-н с шумом выставлял за дверь.

Агенства недвижимости, все без исключения - это сборище халявщиков, которые хотят ни за что ни про что получить пару сотен баксов. Как бы их вообще убрать с рынка. Ответственности не несут, ни за что не отвечают

А при продаже - это и пару тысяч. А то что ответственности не несут - верно. Платишь за воздух.
Я за, чтобы были обученные, профессиональные риэлторы, на которых можно было-бы положится, при продаже/покупке...это пока мечта. :(

Skodnik
11.05.2012, 15:39
Да и в большинств случаев риелторы не нужны.
эра интернета- хозяева сами продают

belka=)
04.06.2012, 13:48
приветствую! сегодня имела массу впечатлений от общения с "профессионалом" риэлтерской деятельности.. позвонив по объявлению и задав несколько вопросов о квартире услышала в ответ истерические вопли и претензии: "девушка, вы так подробно все расспрашиваете, там все как в объявлении написано" и в итоге бросила трубку. не знаю как зовут эту истеричку, но представилась она агентством Реал...
и как "таким" работничкам за что то платить, если у них в телефонном режиме припадки..?

Monat
05.06.2012, 11:19
приветствую! сегодня имела массу впечатлений от общения с "профессионалом" риэлтерской деятельности.. позвонив по объявлению и задав несколько вопросов о квартире услышала в ответ истерические вопли и претензии: "девушка, вы так подробно все расспрашиваете, там все как в объявлении написано" и в итоге бросила трубку. не знаю как зовут эту истеричку, но представилась она агентством Реал...
и как "таким" работничкам за что то платить, если у них в телефонном режиме припадки..?

да, да. А еще потом обижаются, когда высказываешь претензии относительно несоответствия увиденного, с описанным в объявлении. Сколько времени зря тратится...караул. :(

Виталик_03
15.06.2012, 23:22
АН "Столица недвижимости" по адресу Ильичевск, ул. Данченко 8, это филиал, а сама контора как я понял находится в Одессе, продают новосторой в Ильичевске, очень мутные люди, особенно их директор Светлана, взяли задаток за квартиру но так получилось что покупка квартиры не состоялась причем не по нашей вине, и в договоре четко указывалось что в таком случае задаток будет возвращен, однако же...)))) Написал заявление на имя директора этой конторы той самой Светланы, отдал под роспись, и все такая же тишина, звонил раза три в неделю, и каждый раз обещает вернуть завтра завтра, в общем эти завтраки продолжаются уже третий месяц. Нив коем случае не давайте этим мошенникам деньги вперед!!!!!!!!А лучше не имейте с ними дел.

есть расписка, есть договор - дорога в суд + требование возместить моральный ущерб

Psixolog-1
16.06.2012, 16:53
есть расписка, есть договор - дорога в суд + требование возместить моральный ущерб

поддерживаю полностью!Нельзя пускать на самотек

Skodnik
18.06.2012, 14:24
есть расписка, есть договор - дорога в суд + требование возместить моральный ущерб

а можно и в миллицию, написать на мошенничество

jannike
29.06.2012, 13:37
А про АН "Титул" кто-нибудь может что-нибудь рассказать, особенно про их филиалы на поселке?

filhote_de_urso
03.07.2012, 11:40
Ура)) http://jurliga.ligazakon.ua/news/2012/7/3/67445.htm

Monat
03.07.2012, 11:46
Ура)) http://jurliga.ligazakon.ua/news/2012/7/3/67445.htm

Ура, то, ура...но пока пока только обсуждения...потом принимать будут незнамо сколько, а потом, дай Бог примут, сколько времени пройдет...:(

filhote_de_urso
03.07.2012, 14:12
да хоть какие-то движения уже приятно)))
а то я сталкивалась с риелторами такими, которых видимо на другую работу уже не возьмут.

Monat
03.07.2012, 14:15
да хоть какие-то движения уже приятно)))
а то я сталкивалась с риелторами такими, которых видимо на другую работу уже не возьмут.

Вообще, на мой взгляд это отдельная каста людей. от многих я до сих пор в шоке. :)

Nortel
05.07.2012, 16:38
да хоть какие-то движения уже приятно)))
а то я сталкивалась с риелторами такими, которых видимо на другую работу уже не возьмут.

Агенство "Держава" на Дворянской 15 , лохотронщицы , мошеницы во главе с Васильковой Анной Анатольевной . Не соглашусь, их возьмут на стометровку они даже ходят в четвером . Но даже там их услугами пользоватся не советую .

Nortel
05.07.2012, 16:46
мне пока не известны случаи, что бы АН брали деньги с продавцов

Мошенники вроде АН "Держава" на Дворянской 15 во главе с Васильковой Анной Анатольевной разводят всех , даже оригиналы документов заби рают себе . Кому скучно свяжитесь , увидите ,что они могут сделать за 100 гринов . И это женщины капец !

ВВК_
05.07.2012, 20:27
Мошенники вроде АН "Держава" на Дворянской 15 во главе с Васильковой Анной Анатольевной разводят всех , даже оригиналы документов заби рают себе . Кому скучно свяжитесь , увидите ,что они могут сделать за 100 гринов . И это женщины капец !

а в чем мошенничество?

Monat
06.07.2012, 11:55
Мошенники вроде АН "Держава" на Дворянской 15 во главе с Васильковой Анной Анатольевной разводят всех , даже оригиналы документов заби рают себе . Кому скучно свяжитесь , увидите ,что они могут сделать за 100 гринов . И это женщины капец !

Перед оформлением покупки все агенства забирают оригиналы.
Я так понимаю, что вы очередной попавшийся на информационное мошенничество за 100 грн. Вам за эти деньги предложили информацию/телефоны арендодателей? Это очень давняя история, об этом очень много описано, говорено и на форумах и по телевизору. Это наука...вам и всем, кто еще ведется на это.

Ники
06.07.2012, 12:40
Перед оформлением покупки все агенства забирают оригиналы..
Уточню...:)ооочень хотят забрать...,но хотеть же не вредно:)

Monat
06.07.2012, 12:42
Уточню...:)ооочень хотят забрать...,но хотеть же не вредно:)

Я так поняла, что все отдают, такова практика. Ну может за исключением тех, кто нанимает юриста.

Rust
06.07.2012, 16:31
Да и в большинств случаев риелторы не нужны.
эра интернета- хозяева сами продают

Абсолютно не согласен.

Ситуация с частными объявлениями аховая. Мы полгода искали 3-х комнатную квартиру с ремонтом на поселке и я каждый день просматривал объявления на всех возможных площадках: на этом форуме, ОЛХ, Сландо, Авизо и т.д. и т.п. За все это время я не нашел НИ ОДНОГО интересующего меня частного предложения. Этот форум - практически единственное место, где можно увидеть объявление частника. Все остальное забито маклерами с несуществующими квартирами "для рекламы".

Киноман
22.11.2012, 18:14
Добрый день всем. Подскажите агенство недвижимости Город плюс какие минуса и плюса. Потому что я о нем ничего не слышала?

Guzell
14.02.2013, 21:39
Подскажите , кто что слышал о б АН " Фасад"?

zloyAdmin
15.02.2013, 10:58
Кто-то что-то слышал о АН Регион .Адрес Бочарова/Днепр. дорога

de facto
16.02.2013, 10:05
Подскажите , кто что слышал о б АН " Фасад"?


Кто-то что-то слышал о АН Регион .Адрес Бочарова/Днепр. дорога

Обычные АН, коих в Одессе десятки, если не сотни, задачей которых является найти Вам подходящий вариант. Процедура и принципы работы как и у всех.
По более раскрученным АН проблемы у покупателей возникают чаще, только по причине того, что у них больше работы.

ВВК_
16.02.2013, 11:12
Обычные АН, коих в Одессе десятки, если не сотни, задачей которых является найти Вам подходящий вариант. Процедура и принципы работы как и у всех.
По более раскрученным АН проблемы у покупателей возникают чаще, только по причине того, что у них больше работы.

проблемы у юристов возникают только если у них много работы?
Выбирать нужно не агенство, а конкретного специалиста. Тем более практически все агенства сотрудничают.

de facto
16.02.2013, 12:48
проблемы у юристов возникают только если у них много работы?
Выбирать нужно не агенство, а конкретного специалиста. Тем более практически все агенства сотрудничают.

Юриста (адвоката) и АН сравнивать не корректно, ибо работают они в разных плоскостях.

ВВК_
16.02.2013, 13:21
Юриста (адвоката) и АН сравнивать не корректно, ибо работают они в разных плоскостях.

что значит в разных плоскостях? и те и другие оказывают услуги. Вы так же само не несете ответственность за оказанные услуги, так же само много некомпетентных и недобросовестных юристов и говорить про всех взагали юристах, таксистах и стоматологов мол они все одинаковые только у кого работы много то и больше косяков не коректно

de facto
16.02.2013, 15:18
что значит в разных плоскостях? и те и другие оказывают услуги. Вы так же само не несете ответственность за оказанные услуги, так же само много некомпетентных и недобросовестных юристов и говорить про всех взагали юристах, таксистах и стоматологов мол они все одинаковые только у кого работы много то и больше косяков не коректно

Юристы (не все) несут ответственность, в рамках договора. И агентства могут нести ответственность, если они сами этого захотят.
Я и не говорил, что все АН недобросовестны, но, в моей практике, есть множество случаев когда люди покупали проблемные объекты через именитые АН, а потом попадали в просак. Зачастую именно из-за советов работников АН.
Ситуации самые разные, но итог один - из-за недобросовестности многих АН у покупателей проблемы, а с АН, в случае чего, взятки гладки.
Я уже на этом форуме упоминал, что есть порядочные АН, которые в случае возникновения проблем после сделки, даже услуги юриста оплачивают для их решения. Но таких на рынке единицы.
Вот недавно был случай, когда директор филиала убеждала клиентов, что служба безопасности АН объект уже проверила и нужды в повторной проверке нет.
Квартира оказалась с очень интересной историей и другими проблемами. Какую бы ответственность в случае возникновения проблем понесли бы директор филиала, риэлтор и АН в целом?

leelith
16.03.2013, 21:50
Расскажите, пожалуйста, кто имел дело с АН Премьер?
Как ваши впечатления?

ВВК_
16.03.2013, 22:15
Расскажите, пожалуйста, кто имел дело с АН Премьер?
Как ваши впечатления?

выросли из Альянса, как в любом крупном АН есть плюсы и минусы. Смотрите лучше на конкретного риелтора чем на все АН сразу

aminap
21.05.2013, 17:39
СКажите пожалуйста кто сталкивался с АН Александр н при покупке?Они хотят с нас 2 тыс у е только за то что нашли объект.Просили их сторговаться о уменьшении цены,они этого не сделали,по документам тоже не дали никакой информации.Аванс мы им не платили,договорились,что оплатим при совершении сделки купли продажи,но подписали с агенством договор.Сейчас думаем такие деньги просто нет за что платить,а маклеру можно заплатить 500у е.Возможно ли это и чем грозит невыполнение договора с агенством?Может кто сталкивался с подобным?

Monat
22.05.2013, 08:41
СКажите пожалуйста кто сталкивался с АН Александр н при покупке?Они хотят с нас 2 тыс у е только за то что нашли объект.Просили их сторговаться о уменьшении цены,они этого не сделали,по документам тоже не дали никакой информации.Аванс мы им не платили,договорились,что оплатим при совершении сделки купли продажи,но подписали с агенством договор.Сейчас думаем такие деньги просто нет за что платить,а маклеру можно заплатить 500у е.Возможно ли это и чем грозит невыполнение договора с агенством?Может кто сталкивался с подобным?

Тут надо читать ваш договор. Не лишним будет проконсультироваться с юристом. Тут, на форуме есть, попробуйте.

Skodnik
22.05.2013, 09:03
СКажите пожалуйста кто сталкивался с АН Александр н при покупке?Они хотят с нас 2 тыс у е только за то что нашли объект.Просили их сторговаться о уменьшении цены,они этого не сделали,по документам тоже не дали никакой информации.Аванс мы им не платили,договорились,что оплатим при совершении сделки купли продажи,но подписали с агенством договор.Сейчас думаем такие деньги просто нет за что платить,а маклеру можно заплатить 500у е.Возможно ли это и чем грозит невыполнение договора с агенством?Может кто сталкивался с подобным?
отправляйте их нафиг)

de facto
22.05.2013, 17:53
СКажите пожалуйста кто сталкивался с АН Александр н при покупке?Они хотят с нас 2 тыс у е только за то что нашли объект.Просили их сторговаться о уменьшении цены,они этого не сделали,по документам тоже не дали никакой информации.Аванс мы им не платили,договорились,что оплатим при совершении сделки купли продажи,но подписали с агенством договор.Сейчас думаем такие деньги просто нет за что платить,а маклеру можно заплатить 500у е.Возможно ли это и чем грозит невыполнение договора с агенством?Может кто сталкивался с подобным?

Не раз сталкивался с такой ситуацией.
Обычно "директор филиала" или кто-то со "службы безопасности" немного ворчит и угрожает, что внесет в "черный список", наложит арест на фамилию (:)), возбудит уголовное дело и сделает так, что никогда ничего не сможете купить/продать (список угроз может быть больше в зависимости от фантазии работников АН).
Но дальше слов дело не заходит ибо крыть им нечем.
А вообще - желательно видеть договор и документы которые Вы подписывали с АН.

vitvitvit
23.05.2013, 13:35
Добрый день! Помогите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией:
Собираюсь купить квартиру с прописанным несовершенолетним ребенком, также прописаны его мать и бабушка.
Все трое являются собственниками. Ребенку 17 лет, зимой будет 18. Мать с ребенком не могут выписаться до сделки, вроде опекунский совет обязывает выписываться вместе с матерью .
У продавцов куплена новая квартира, в которой они хотят выделить долю ребенку через опекунский совет (совместить со сделкой продажи) .
После этого обещают выписаться все вместе и прописаться в новой квартире. С лишением прав собственности ребенка понятно. Скажите, кто контролирует процесс выписки ребенка после сделки, где это прописано, чтобы не получилось так, что ребенка оставят прописанным и не выпишут после сделки? Как можно обезопасить себя?
Хотелось бы узнать реальные факты или мнение юриста.
Спасибо!

vitalla2008
19.10.2013, 08:48
Здраствуйте, подскажите, агенство недвижимости "Европы"? какие отзывы?

мыслитель
19.10.2013, 10:15
Здраствуйте, подскажите, агенство недвижимости "Европы"? какие отзывы?
нужно оценивать не АН по названию, а конкретных людей, которые в нем работают. один балбес может испортить репутацию самого надежного АН.

M@link@
13.03.2014, 11:38
Подскажите, пожалуйста, агенство недвижимости Атланта, это хороший вариант?

de facto
13.03.2014, 11:44
Подскажите, пожалуйста, агенство недвижимости Атланта, это хороший вариант?

Выше уже написали, что нужно оценивать не агентство, а конкретного работника.
Под какой вывеской работает посредник значения не имеет.
Неоднократно сталкивался с тем, что при посредничестве Атланты продавались очень проблемные объекты, покупатели теряли деньги, время и нервы. Как всегда, агентство ни за что не отвечало, у АН задача - найти объект, который будет устраивать покупателя визуально.

ПВВ
17.03.2014, 13:05
что значит в разных плоскостях? и те и другие оказывают услуги. Вы так же само не несете ответственность за оказанные услуги, так же само много некомпетентных и недобросовестных юристов и говорить про всех взагали юристах, таксистах и стоматологов мол они все одинаковые только у кого работы много то и больше косяков не коректно

Услуги услугам - рознь. А ответственность по договорам об оказании услуг регламентируется положениями договоров. Наши риелторы, маклеры и агенты если и заключают письменные договоры, никакой реальной своей ответственности в них не включают.

Вот, кстати, статья о юридической "ответственности" агентств и маклеров: http://stopmakler.com/articles/agentstvo_nedvijimosti_ne_otvechaet_270.html
Это из статьи:
"Поэтому, как ни странно, такой высокодоходный вид бизнеса, как посредничество в купле-продаже недвижимости, пребывает в юридическом вакууме. Вместо агентской деятельности, включающей работу в интересах клиента, риэлторы оказывают информационные услуги. Специальных норм, дополнительно гарантировавших защиту покупателя, законодательство не содержит, договоры составляются так, чтобы исключить даже потенциальную возможность взыскать с риэлтора какие-то штрафы за ненадлежащее выполнение обязанностей. И как следствие, судебная практика не содержит решений, которыми агентства недвижимости были бы обязаны возместить ущерб пострадавшим покупателям. Стало быть, покупателям нужно самостоятельно выяснять "темные" факты из "биографии" недвижимости, которую они собираются приобрести. Ибо ни один риэлтор, ни одно агентство недвижимости не возьмет на себя ответственность за некачественное посредничество в купле-продаже проблемной недвижимости".

Bowsun
24.07.2014, 05:25
Sent from my iPad using Tapatalk

КЭПка
25.07.2014, 09:47
Риелтор за свои услуги хочет 3-5% от суммы сделки.
Каким образом можно обойти подобные растраты? Отдавать почти 2к уе за то, что свел с хозяином квартиры по объявлению которое Я нашел в сети - не самый рациональный вариант...

de facto
25.07.2014, 16:10
Риелтор за свои услуги хочет 3-5% от суммы сделки.
Каким образом можно обойти подобные растраты? Отдавать почти 2к уе за то, что свел с хозяином квартиры по объявлению которое Я нашел в сети - не самый рациональный вариант...

Сумма "гонорара за услуги" безусловно необоснованна. Обойти можно путем обмана риелтора. Обманывать риелтора или нет - решать Вам.

Skodnik
26.07.2014, 06:21
Риелтор за свои услуги хочет 3-5% от суммы сделки.
Каким образом можно обойти подобные растраты? Отдавать почти 2к уе за то, что свел с хозяином квартиры по объявлению которое Я нашел в сети - не самый рациональный вариант...
дайте ему 100 баксов и пусть идет покурить)
Подойдите к хозяину квартиры и решайте на прямую

@capricorn@
08.09.2014, 10:58
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошего риелтора или агенство для снятия в аренду однокомнотной квартиры?
С договором, с адекватной ценой, что б действительно было за что платить 50%.
Спасибо.

resmichka
05.08.2015, 00:53
Подскажите, пожалуйста, агенство недвижимости Атланта, это хороший вариант?

Атланта самый наихудший вариант из всех агенств, сужу не по одному из работников.... а по нескольким филиалам, так получилось что при поиске квартиры мы несколько раз попадали на рекламу именно атланты, они готовы всучить вам любой объект за ваши деньги, готовы заключить договор, взять наперед агенские %, (минимально они хотят агенских 1500$, при этом о расчете гривной и слышать не хотят, но могут поторговаться, так что сколько стоят их услуги они видимо и сами не знают))) рассказывают какая у них сложная бухгалтерия, интересно через какую бухгалтерию они проводят валюту??))они вам даже предложат либо вызовут человека который поменяет гривну на $, и курс естественно будет не в вашу пользу) , расскажут вам что проверили документы на квартиру продавца, при этом в квартире могут оказаться прописаны посторонние люди, которых сами владельцы давно не видели, либо квартира не приватизирована, либо квартиру продает не сам владелец а его родственник либо кто то по доверенности, при этом самой доверенности на руках нет, и отговариваются тем что "вы вот нам задаток дадите и мы тогда сделаем доверенность". С этим агенством у нас увы очень печальный опыт.... Будте бдительны и внимательны!!! Агенский% услуг стоит оплачивать после сделки покупки квартиры, когда все документы квартиры на руках, а не до нее как просит агенство, мы к сожелению им подарили на пустом месте деньги...

resmichka
05.08.2015, 14:37
Ничего себе..... Расскажите подробней - как получилось? Обычно у нотариуса при расчете агентские даются....

Вот так получилось, они настояли на агенских когда давали залог, мы поверили, если честно сейчас и сама не могу объяснить как поверили(((, уже сто раз себя переругала..... объект очень понравился, в итоге сделка не состоялась, и агенство уверяет что выполнили перед нами все обязательства и не намеренны возращать агенские....

Ta4to
17.08.2015, 13:06
Проясните ситуацию с агентскими, если квартира числится за одним агентством, контакт находит другое, показывает представитель третьего. Т.е. кол-во лиц, заинтересованных в проценте увеличивается втрое. Как в такой ситуации начисляется процент за услуги?

ВВК_
17.08.2015, 13:25
Проясните ситуацию с агентскими, если квартира числится за одним агентством, контакт находит другое, показывает представитель третьего. Т.е. кол-во лиц, заинтересованных в проценте увеличивается втрое. Как в такой ситуации начисляется процент за услуги?

Вас это не должно волновать, сами поделят.

Akson
16.07.2016, 10:37
Какое благонадёжное агентство оптимально задействовать в районе между Костанди и Черноморкой.

Есть желание как продать землю с домом, так и купить квартиры в этом районе (с котлом, с качественным ремонтом, лучше в новом малоэтажном доме с охраной, Кадорр и подобные не вариант).

lina1234
30.07.2016, 18:45
Кто-то слышал что-то про агенство "Европа-Приморский"? Это правда что там кидалово?

Нея
31.07.2016, 14:26
продавали свою старую квартиру.подали инфо о квартире в разные агенства города. у меня уже был отвратительный опыт в общении с агенством Атланта (при покупке квартиры для моей дочери 5 лет назад у меня взяли задаток в 2000 дол за квартиру,которая уже была продана.с большим трудом и нервами забрала эти деньги!),но...не думала,что именно это агенство найдет нам покупателя!покупатель был оч нервный и забитый,боялся своей тени,что не удивительно в наше время.он никак не соглашался дать задаток.после долгих переговоров в агенстве (пр.Шевченко/Гагарина) мы ушли.покупателя "обрабатывали"весь день!в 4 часа дня нам звонит риелтор и говорит,что покупатель готов внести задаток,чтобы мы начинали процедуру выписки и подготовки справок.т.е. его продержали в агенстве с 10 утра до 4 дня!нам дали подписать договор о намерении ,в котором указывалась сумма задатка,полученного от покупателя.в спешке мы подписали,но как оказалось,задаток мы получим только,если отдадим агенству документы (!)на квартиру.конечно,мы отказались.я хотела порвать договор,но директор филиала настояла на том,чтобы мы оставили ей договор для отчетности(!).утром следующего дня я,понимая какую ошибку мы совершили (ушлая директриса филиала могла потребовать от нас возврат денег,которые мы так и не получили),заставила под угрозой скандала сделать приписку на нашем договоре,что денег мы не получили и обязательств перед покупателем не имеем.я заявила,что продавать этому покупателю квартиру будем только на наших условиях:мы не будем оставлять деньги залога (1500 дол) на справки!директриса филиала требовала подготовить справки (при чем в оч короткий срок)об отсутствии задолженности,хотя получить инфо об оплате коммунальных услуг всегда можно в Герце.она же предлагала человека,который за определенную сумму эти справки бы нам сделал (или нарисовал бы))).если бы мы не успели их сделать в условленный срок, Атланта бы не отдала бы нам 1500 дол!с такими мошенниками,думаю,что так бы все и произошло! нашего покупателя агенство Атланта "обуло" на 2500 дол +еще гр.если не хотите потерять деньги и покой при покупке или продаже недвижимости не обращайтесь в агенство Атланта (особо опасный филиал-на углу Гагарина и Шевченко)!!!

de facto
01.08.2016, 18:28
продавали свою старую квартиру.подали инфо о квартире в разные агенства города. у меня уже был отвратительный опыт в общении с агенством Атланта (при покупке квартиры для моей дочери 5 лет назад у меня взяли задаток в 2000 дол за квартиру,которая уже была продана.с большим трудом и нервами забрала эти деньги!),но...не думала,что именно это агенство найдет нам покупателя!покупатель был оч нервный и забитый,боялся своей тени,что не удивительно в наше время.он никак не соглашался дать задаток.после долгих переговоров в агенстве (пр.Шевченко/Гагарина) мы ушли.покупателя "обрабатывали"весь день!в 4 часа дня нам звонит риелтор и говорит,что покупатель готов внести задаток,чтобы мы начинали процедуру выписки и подготовки справок.т.е. его продержали в агенстве с 10 утра до 4 дня!нам дали подписать договор о намерении ,в котором указывалась сумма задатка,полученного от покупателя.в спешке мы подписали,но как оказалось,задаток мы получим только,если отдадим агенству документы (!)на квартиру.конечно,мы отказались.я хотела порвать договор,но директор филиала настояла на том,чтобы мы оставили ей договор для отчетности(!).утром следующего дня я,понимая какую ошибку мы совершили (ушлая директриса филиала могла потребовать от нас возврат денег,которые мы так и не получили),заставила под угрозой скандала сделать приписку на нашем договоре,что денег мы не получили и обязательств перед покупателем не имеем.я заявила,что продавать этому покупателю квартиру будем только на наших условиях:мы не будем оставлять деньги залога (1500 дол) на справки!директриса филиала требовала подготовить справки (при чем в оч короткий срок)об отсутствии задолженности,хотя получить инфо об оплате коммунальных услуг всегда можно в Герце.она же предлагала человека,который за определенную сумму эти справки бы нам сделал (или нарисовал бы))).если бы мы не успели их сделать в условленный срок, Атланта бы не отдала бы нам 1500 дол!с такими мошенниками,думаю,что так бы все и произошло! нашего покупателя агенство Атланта "обуло" на 2500 дол +еще гр.если не хотите потерять деньги и покой при покупке или продаже недвижимости не обращайтесь в агенство Атланта (особо опасный филиал-на углу Гагарина и Шевченко)!!!

У этого агенства в последнее время много залетов.

lovelace
06.08.2016, 19:57
Интересует любой негатив, если он есть, по АН Европа на пр. Шевченко 15/4

Славик.
06.08.2016, 20:23
Что за чепуху написала Нея.Какая вообще разница продавцу сколько взяло АН с покупателя если оному всё подошло и что за ерунда про справки о отсутствии долгов.Я бы лично то же хотел иметь оригиналы в бумажном виде,а не проверенные через ГЕРц или ещё как.Ну и как вы хотели получить задаток,за красивые глаза или вашу подпись под копеечной бумажкой.Вот написали же полную чепуху,сами бы согласились дать задаток ни под что и купить квартиру без справок об отсутствии задолженности,а АН вам вообще за так всё бы нашло и оформило за здрасте квартиру.

pupsa
06.08.2016, 20:51
Что за чепуху написала Нея.Какая вообще разница продавцу сколько взяло АН с покупателя если оному всё подошло и что за ерунда про справки о отсутствии долгов.Я бы лично то же хотел иметь оригиналы в бумажном виде,а не проверенные через ГЕРц или ещё как.Ну и как вы хотели получить задаток,за красивые глаза или вашу подпись под копеечной бумажкой.Вот написали же полную чепуху,сами бы согласились дать задаток ни под что и купить квартиру без справок об отсутствии задолженности,а АН вам вообще за так всё бы нашло и оформило за здрасте квартиру.

Полностью согласна