PDA

Просмотр полной версии : Перевод ребенка из одного д/с в другой



Elle77
23.03.2010, 21:16
Подскажие, пожалуйста, есть ли какие-то тонкости (имею в ввиду бумажные) при переводе ребенка из одного детсада в другой??? Спасибо

каляка-маляка
23.03.2010, 21:34
В плане комиссий все просто, переносите медицинскую карту с предыдущего садика в новый, единственная проблема выбить место в другом саду и проплатить все взносы и прочие процедуры, ведь там никого не будет интересовать, сколько вы денег потратили, чтоб попасть в предыдущий сад.

АНУЛЯ
20.08.2010, 11:23
Добрый день!
Подскажите пожайлуста, как происходит перевод ребенка в другой садик? Длительный ли это процесс? Мы ходим сейчас в Д.С. на Таирова, будем переезжать в Приморский район. С чего мне начинать эту всю процедуру?
Может кто-то еще знает, какой неплохой садик в районе Нового рынка?

АНУЛЯ
21.08.2010, 09:12
Ап.

Lulushka
18.07.2011, 23:35
Тоже интересует вопрос перевода. Слышала от одной знакомой, что, якобы, существует возможность "обмена" детей между садами. Что, если мы, например, хотим перейти из сада в приморск. р-не в сад в другом р-не, и найдем в том саду кого-то, кто, наоборот, хочет в наш сад из того р-на перейти, то это возможно, и тогда ни нам ни им не нужно заново платить вступит. взнос. Не очень-то верится в это. А у кого-то было такое?
А также интересует, как морально это дети перенесли, кого переводили?

Мася21
23.04.2012, 13:58
Если какие-то причины,если ребёнка не хотят переводить в другой детский сад?
У нас причина такова:Поступление в августе этого года.Место для ребёнка в детском садике есть,а вот кроватки и шкафчика нет,и когда она пойдёт в младшую группу в ней она будет 56 ребёнком.Я писала заявление и указала причины уже выдать мне путёвку на другой садик в котором с этим проблем нет-в отделе образования отказали,видите ли это не веские причины.Кровать покупать,шкафчик тоже,но место всё равно нет для него и что же делать????????????

_Капелька_
25.04.2012, 13:22
Добрый день. Подскажите кто знает. Мы стоим в очереди в один садик. Мы недавно переехали, не знали, что нужно только в один сад стать на очередь. Нас поставили куда меньше людей. Короче, я протупила(простите за язык). КАК НАМ ПЕРЕЙТИ В ОЧЕРЕДЬ НА ДРУГОЙ САД? спасибо.

АНУЛЯ
26.04.2012, 11:12
Тоже интересует вопрос перевода. Слышала от одной знакомой, что, якобы, существует возможность "обмена" детей между садами. Что, если мы, например, хотим перейти из сада в приморск. р-не в сад в другом р-не, и найдем в том саду кого-то, кто, наоборот, хочет в наш сад из того р-на перейти, то это возможно, и тогда ни нам ни им не нужно заново платить вступит. взнос. Не очень-то верится в это. А у кого-то было такое?
А также интересует, как морально это дети перенесли, кого переводили?
Мы перевелись с Киевского района в Приморский! Ребенок перенес отлично, но до сих пор скучает за детками, мы просто ездим в гости. По поводу перевода- они обязаны перевести и взять ребенка, т.к. сменилось место жительства и тем более прописка, у меня после долгих споров в Исполкоме получилось взять путевку.

vtusya
10.05.2012, 11:51
Подскажите что требуется от старого садика для перевода в новый, если районы разные.

yujanka
16.05.2012, 22:50
Мы перевелись с Киевского района в Приморский! Ребенок перенес отлично, но до сих пор скучает за детками, мы просто ездим в гости. По поводу перевода- они обязаны перевести и взять ребенка, т.к. сменилось место жительства и тем более прописка, у меня после долгих споров в Исполкоме получилось взять путевку.

какие документы Вы принесли в подтверждение смены места жительства? какие требовали?

yujanka
16.05.2012, 22:52
и время приема не подскажете в Приморском РОНО?

woshiba
18.08.2012, 13:49
Мы получили путевку в детский сад на поселке котовского и должны были идти в него,но так случилось что приходится переезжать в центр,что нужно делать и можно ли поменять место одно на другое,спасибо.И где находится приморское роно???

Анна))
24.09.2012, 18:28
Мы получили путевку в детский сад на поселке котовского и должны были идти в него,но так случилось что приходится переезжать в центр,что нужно делать и можно ли поменять место одно на другое,спасибо.И где находится приморское роно???

Тоже интересует. Получили путевку в один сад, но теперь хотим в другой. ... Что делать?

Ника Викторовна
13.03.2013, 11:13
у нас проблема такая: ребенок заболел, потом заболела я .мы около 4 месяцев не ходили в сад. нас исключили, сейчас подыскиваем другой садик, поближе к дому. живем в центре .не знаю даже ,с чего начать в первую очередь?подскажите пожалуйста.

kaRRame
13.03.2013, 16:29
Тоже интересует. Получили путевку в один сад, но теперь хотим в другой. ... Что делать?

и у нас точно такая же проблема, переехали на другую улицу в пределах одного района, теперь хотим в сад поближе (в тот который путевка -далеко добираться)- что теперь делать? может кто сталкивался?

Skorpionha
05.06.2013, 17:30
Девочки подскажите пожалуйста ходили в один сад хотим в другой все в одном районе как быть? И опять платить придется или как?

kaRRame
09.06.2013, 15:32
Девочки подскажите пожалуйста ходили в один сад хотим в другой все в одном районе как быть? И опять платить придется или как?

идите к заведующей того сада в который Вы хотите, объясняйте ситуацию (но причина перевода должна быть весомой, если просто Вы так захотели- не думаю что Вам пойдут на встречу) и просите взять Вас переводом, скорее всего сейчас Вам откажут - не останавливайтесь придите через месяц и так далее, знаю что детей переводом берут и среди года. Если заведующая согласится, напишите заявление на имя зав. садом о просьбе посещать этот сад, зав ставит свою визу о том что не возражает ну а потом в РОНО за путевкой.
А платить взнос я думаю в любом случае придетс, про остальное как договоритесь ;)

ААнгелинА
17.07.2013, 06:28
Вот столкнулись с ситуацией перевода но только в одном р-не.....лично человеческие отношения -не сошлись с руководством!Без проблем, я позвонила в р-но сказали если ВАС берет заведующая выбранного вами сада ,на путевке пишет согласие и с ней опять в р-но...никаких проблем не было....

lilik20002
22.09.2014, 17:29
А как быть сейчас
Если мы переехали из одного района В Другой?
Подскажите кто знает
Очень надо

_Margarita_
14.12.2014, 15:49
Подскажите, кто-то сталкивался с переводом в детский сад в другом городе? Ходили в садик в Киеве, думали что будем тут жить, но не сложилось( Сейчас будем возвращаться в Одессу и нужно опять искать сад, может если мы уже ходили в сад, то в очереди не надо опять стоять?

Ю л я
27.02.2019, 17:28
Кто-то знает какая процедура перевода ребёнка из одного сада в другой?

Kissa(^_^)
27.02.2019, 23:11
Тоже интересует этот вопрос

Kissa(^_^)
05.03.2019, 18:07
В другой темке вроде написали. Если договорится с заведующей в другом садике очередь закрывают, а тут в садике снова стаете в очередь. Вроде как то так. Логично по идее