PDA

Просмотр полной версии : Качество новостроя



Скептик
08.06.2007, 13:39
Не секрет, что множество современных новостроев - сомнительного качества. Кто сможет рассказать о вопиющих случаях на камеру?

Профессионал
08.06.2007, 14:12
Рассказываю. Строится конкретный дом, на сройку естесственно, прибывают "миксеры" с бетоном для отливки несущего каркаса. По ДБН, необходимо взять пробу бетона и отвезти в лабораторию, где дадут заключение: можно ли его применять. Такая лаборатория в городе одна, и само собой очереди. Кто будет ждать несколько часов и держать "миксеры", выжигающие топливо, на стройке? Правильно, никто, бетон в работу. Отливают этаж. А на следующий день приходит заключение о невозможности применения этого бетона. Этаж отлит. Действия застройщика? Правильно догадались - строим дальше, сносить нереально. И так, над 3-м этажом, отлитым из некачественного бетона, вырастает еще ХХ-надцать этажей. Простоит или сложится, как карточный домик в последствии?

Св.Михаил
08.06.2007, 14:23
Вот дождусь, когда наконец сдадут "7 самураев", и не только расскажу, но и фотки приложу :)

Скептик
08.06.2007, 15:59
Рассказываю. Строится конкретный дом, на сройку естесственно, прибывают "миксеры" с бетоном для отливки несущего каркаса. По ДБН, необходимо взять пробу бетона и отвезти в лабораторию, где дадут заключение: можно ли его применять. Такая лаборатория в городе одна, и само собой очереди. Кто будет ждать несколько часов и держать "миксеры", выжигающие топливо, на стройке? Правильно, никто, бетон в работу. Отливают этаж. А на следующий день приходит заключение о невозможности применения этого бетона. Этаж отлит. Действия застройщика? Правильно догадались - строим дальше, сносить нереально. И так, над 3-м этажом, отлитым из некачественного бетона, вырастает еще ХХ-надцать этажей. Простоит или сложится, как карточный домик в последствии?

А есть координаты этой лаборатории? Поедем к ним, пообщаемся. А потом в УКС, или в ГАСК, или к Кучуку.

Профессионал
08.06.2007, 16:27
А с них чего - они заключения дают справедливые. По мере очереди.

Nitro.UA
08.06.2007, 16:39
Насколько знаю, Прогресс-строй строит дома сомнительного качества. Рассказывали люди, работли когда-то у них, как они строили ЖК "Вузовский", что возле Таврии-В с одноименныйм названием...
Лучше б они его не строили.

Скептик
08.06.2007, 17:15
А с них чего - они заключения дают справедливые. По мере очереди.

Нужны для материала. Посмотрим, насколько они загружены...

Dam
08.06.2007, 17:55
Вот дождусь, когда наконец сдадут "7 самураев", и не только расскажу, но и фотки приложу :)
Что там за проблема со здачей? Хотел там купить квартиру, когда только начали строиться. Потом забил и купил через дорогу в старой 9-ти этажке. Давно уже там живу, ремонт сделал, а они так и стоят пустые.

Профессионал
08.06.2007, 18:04
Что там за проблема со здачей?

А вы думаете демпинговые цены на приличное жилье бывают?

EEE
08.06.2007, 23:08
хотите узнать качестве строительства..?? в выходной день под видом покупателей походите по новостройкам ...желательно неоштукатуренным чтоб все видно было...возмите с собой отвертку чтоб ковырять стены и тд..
сторожу 10 гр скажите что хотите купить и посмотреть что к чему.. тихий ужас...

MachuPikchu
09.06.2007, 10:57
Нужны для материала. Посмотрим, насколько они загружены...

Ещё и посмотреть, сколько бетона и кому они бракуют. И сделать выводы.

Скептик
09.06.2007, 11:40
хотите узнать качестве строительства..?? в выходной день под видом покупателей походите по новостройкам ...желательно неоштукатуренным чтоб все видно было...возмите с собой отвертку чтоб ковырять стены и тд..
сторожу 10 гр скажите что хотите купить и посмотреть что к чему.. тихий ужас...

Нужен человек, который об этом сможет на камеру рассказать...

Dam
09.06.2007, 16:48
Нужен человек, который об этом сможет на камеру рассказать...
Скептик, боюсь этого человека потом в этом бетоне и найдут:).

Скептик
11.06.2007, 11:59
Скептик, боюсь этого человека потом в этом бетоне и найдут:).

Круто. ТОгда черта с два мы добьемся нормального жилья. Что ж, пусть живут в своих новостроях и ругаются втихаря, если бояться сказать о своих проблемах во всеуслышанье...

sima-vpn
11.06.2007, 12:10
Круто. ТОгда черта с два мы добьемся нормального жилья. Что ж, пусть живут в своих новостроях и ругаются втихаря, если бояться сказать о своих проблемах во всеуслышанье...

Мы в своем новострое собрали инициативную группу еще задолго до сдачи дома и сообща боролись со строительной компанией, сейчас у нас есть ОСМД, убранные парадные, наружное и внутреннее освещение, закрытая охраняемая территория. По части вопросов мы с компанием судились, дошли даже высшего арбитражного суда Украины, о нас снимали сюжет журналисты, показывали его по одесскому телевидению.
Если есть желание, можем еще раз рассказать на камеру о качестве строительных работ и проблемах оставленных нам застройщиком.

RealN
11.06.2007, 12:35
На выходные выложу фотки новостроя на Сахарова 18 (Поскот). То что я видел - приятно удивило:
Чистые парадные, плитка на полу, всё аккуратно выкрашено.
По квартире - голые стены, провода и трубы торчат из стен :) Стяжка нормальная.

ЗЫ: Дом из красного кирпича.

sima-vpn
11.06.2007, 12:41
На выходные выложу фотки новостроя на Сахарова 18 (Поскот). То что я видел - приятно удивило:
Чистые парадные, плитка на полу, всё аккуратно выкрашено.
По квартире - голые стены, провода и трубы торчат из стен :) Стяжка нормальная.

ЗЫ: Дом из красного кирпича.

Потому,что на поселке земля дешевле и проще выделяется, соответственно нет необходимости удешевлять стоимость квадратного метра за счет качества работ. Вообще на поселке красавцы, строят быстро и качественно.

Aleksey The Greek
11.06.2007, 13:38
как человек тесно связанный с строительством, могу сказать одно, технологии строительства у нас примерно на феодальном уровне.

некоторые фирмы начинают строить правильные котеджи.

Некоторые очень крупные фирмы начинают строить правильные высотки.

но за неимением альтернативы улыбаемся и машем....

В цивилизованных странах, технология проста, дом построили, его нужно застраховать, если дом не проходит по пож. нормам, по строительным, конструктивным, санитарным и т.п. его нельзя застраховать, а раз нельзя застраховать, то и нельзя продать, технология блин железная, ИБО, страховая компания НЕ БУДЕТ страховать дом ни за какое бабло, т.к. подвергает себя же опасности попадалова на бабло.

RealN
11.06.2007, 14:15
Потому,что на поселке земля дешевле и проще выделяется, соответственно нет необходимости удешевлять стоимость квадратного метра за счет качества работ. Вообще на поселке красавцы, строят быстро и качественно.

За отделку в подъезде - респект САСовцам. Даже для консьержки - окно металлопластиковое стоит :)

RealN
11.06.2007, 14:21
Вот кстати фотки дома

Dam
11.06.2007, 14:29
Вот кстати фотки дома
Мне понравился БИЛАЙНовский кран на 2-й фотографии:).

RealN
11.06.2007, 14:35
:)

Кстати, не рекоммендую связываться с ОДСК (Одесски домостроительный комбинат). Качество ужасное. строят долго.

Dam
11.06.2007, 14:55
:)

Кстати, не рекоммендую связываться с ОДСК (Одесски домостроительный комбинат). Качество ужасное. строят долго.
А чего удивляться? Это же кампания, которая строила дома при совке. Пресловутый "чешский" проект итд.

blackd
11.06.2007, 15:01
А где же фотки изнутри? Стяжки пола и чистые парадные и т.д.?
Дом то, судя по фотографиям, все еще строят и не сдали. А сданный дом (НЕ строящийся) - это далеко не последняя составляющая новостроя.

RealN
11.06.2007, 15:14
А где же фотки изнутри? Стяжки пола и чистые парадные и т.д.?
Дом то, судя по фотографиям, все еще строят и не сдали. А сданный дом (НЕ строящийся) - это далеко не последняя составляющая новостроя.

1. Читай выше по поводу фоток изнутри.
2. Фотки за март с сайта агенства недвижимости.
3. Дом сдан

blackd
11.06.2007, 15:20
Так это реклама дома?

RealN
11.06.2007, 15:24
Да я пиарю дом, в котором буду жить :rzhu_nimagu:

rider13
11.06.2007, 15:31
На выходные выложу фотки новостроя на Сахарова 18 (Поскот). То что я видел - приятно удивило:
Чистые парадные, плитка на полу, всё аккуратно выкрашено.
По квартире - голые стены, провода и трубы торчат из стен :) Стяжка нормальная.

ЗЫ: Дом из красного кирпича.
Не хочу Вас расстраивать, но придется: У меня в новострое тоже были супер выкрашенные парадные, красивенькая плитка на лестницах, деревянные перила и т.д. и т.п., НО все это было до того как все начали делать ремонты... а потом наемные молдаване все это загадят и поломают и Вам придется всю эту красоту наводить заново... правда чем выше этаж, тем меньше придется делать....

RealN
11.06.2007, 15:34
Не хочу Вас расстраивать, но придется: У меня в новострое тоже были супер выкрашенные парадные, красивенькая плитка на лестницах, деревянные перила и т.д. и т.п., НО все это было до того как все начали делать ремонты... а потом наемные молдаване все это загадят и поломают и Вам придется всю эту красоту наводить заново... правда чем выше этаж, тем меньше придется делать....

это понятно. мои то молдаване тоже внесут лепту :)

blackd
11.06.2007, 15:44
Да я пиарю дом, в котором буду жить :rzhu_nimagu:

На сайте агентства как раз ничего не написано по поводу того, что дом уже сдан.

А вот по отношению к другому дому написано:
"Готовность дома 100%. Сдача в эксплуатацию."
Что тоже не означает что дом УЖЕ сдан.

Кстати, прочитала там же "Кредит. В продаже осталось 4 квартиры! ", что удивительно, ибо пару лет все квартиры раскупались на стадии котлована.

Я честно говоря подумала, что вы раз уж владелец квартиры, то хотели выложить свои собственные фото с тем что внутри о чем вы писали, а не те, что висят у агентства. Дабы сомневающиеся в качестве строительства новостроев прозрели :laugh:

RealN
11.06.2007, 15:56
на сайте агенства по март только фотки.

То, что осталось - не могу сказать.

В пятницу подписываем акт приема-передачи. И сразу будут фотки.

ПС
В квартире уже был. Только вот фотик не догодался взять :)

RaY
11.06.2007, 18:52
У меня может быть глупый вопрос... Но у друзей спрашивать стесняюсь а тут меня никто лично не знает. :)
Возле новостроя всегда на заборах написанно "Отдел продаж новостроя" и "Цены от строителей" и возле каждой такой надписи разные телефоны. Почему так? Я думал квартиры в доме продаёт фирма которая его стоит - обычно офис по продажам находиться прямо под домом, а тут...

blackd
11.06.2007, 18:59
Возле новостроя всегда на заборах написанно "Отдел продаж новостроя" и "Цены от строителей" и возле каждой такой надписи разные телефоны. Почему так? Я думал квартиры в доме продаёт фирма которая его стоит - обычно офис по продажам находиться прямо под домом, а тут...

Строительная компания, которая строит не может напрямую продавать то что она строит, т.к. есть украинский закон, который это запрещает дабы строители на спекулировали на этом (как это не парадоксально звучит) ... Поэтому строительные компании вынуждены продавать через посредников или организовывать фирмы-посредники.

Сейчас придут более знающие товарищи и все разложат по полочкам :)

Nitro.UA
11.06.2007, 19:09
Строительная компания, которая строит не может напрямую продавать то что она строит, т.к. есть украинский закон, который это запрещает дабы строители на спекулировали на этом (как это ни парадоксально звут) ... Поэтому строительные компании вынуждены продавать через посредников или организовывать фирмы-посредники.

Сейчас придут более знающие товарищи и все разложат по полочкам :)

Согласно части третьей статьи 4 Закона Украины от 18.09.1991 г. №1560-XII «Про инвестиционную деятельность» с изменениями, внесенными Законом Украины от 15.12.2005 №3201-IV «Про внесение изменений к некоторым законодательным актам Украины» объектами инвестиционной деятельности не могут быть объекты жилищного строительства, финансирование сооружений которых с использованием негосударственных средств, привлеченных от физических и юридических лиц, в том числе в управление. Что ж сие значит?.. Минстрой поясняет это так: инвестирование и финансирование строительства таких объектов может происходить исключительно через фонды финансирования строительства (ФФС), институты совместного финансирования (ИСФ), негосударственные пенсионные фонды (НПФ), а также через выпуск беспроцентных (целевых) облигаций, согласно которым базовым товаром является единица такой недвижимости. Таким образом, с момента вступления в силу Закона Украины от 15.12.2005 г. №3201-IV (14 января 2006 года) застройщики лишены права непосредственно привлекать средства на строительство жилья от физических и юридических лиц по инвестиционным договорам.

Maks.....
11.06.2007, 19:41
Экскурс в законодательную базу о посредниках и фотки дома с сайта - это все я конечно уважаю, но давайте от темы далеко не уходить. Спасибо.

Скрытик
11.06.2007, 19:43
Слышал об этом. Но застройщики не такие идиоты и уже нашли выход из положения. Что-то с облигациями мутят. Узнаю подробности - сообщу.

!PUNISHER!
11.06.2007, 19:57
родственники избавились от квартиры в мерседесе и перекрестились--как не печально,а он садится,подобные вещи рассказывали в свое время про маскарад,недаром пустует...

Lord of rings
11.06.2007, 20:19
Говорят новостройки на Палубной не садятся, а плывут, т.к. там подземное озеро. Ведь неспроста на Патриса Лумумбы в основном 2-х этажные дома... В СССР "просто так", без геодезических изысканий ничего не строили.
Ну а что будет с новостроем на Дюковской - страшно подумать...

Anett23Anett
11.06.2007, 20:45
А приличные строительные компании у нас есть? Кому и вообще куда не страшно отдать последние деньги? Если есть какойто опыт поделитесь пожалуйста, а то ниче не понятно, одни говорят Прогресс-строй вроде ниче так строит, у вас тут прочитала что не очень... Оч.нужно купить квартиру хватает только на новострой начало строительства, пока остановилась на Прогресс-строе-они скидку делают, может не спешить?

Dam
11.06.2007, 20:59
родственники избавились от квартиры в мерседесе и перекрестились--как не печально,а он садится,подобные вещи рассказывали в свое время про маскарад,недаром пустует...
Вообще-то дом еще год-два садится после стройки -- это нормально. Знающие люди даже ремонт в это время не делают, ждут когда дом окончательно осядет.

Dam
11.06.2007, 21:10
Говорят новостройки на Палубной не садятся, а плывут, т.к. там подземное озеро. Ведь неспроста на Патриса Лумумбы в основном 2-х этажные дома... В СССР "просто так", без геодезических изысканий ничего не строили.
Ну а что будет с новостроем на Дюковской - страшно подумать...
На Дюковской дом пока стоит спокойно себе, вроде падать не собирается.
На Адмиральском ты видел, какого дома года постройки? 53-го. Тогда для Одессы дом в 5-ть этажей был небоскребом. Тем более это была окраина города и там построили рабочий поселок СРЗ. Озера подземные, дома со склонов скоро попадают... Надоело уже... При союзе дома строили с такими нарушениями, что нам и не снилось, до сих пор не упали. У меня дом стоит на обрыве 20 лет и падать не собирается. Обычный блочный дом. И так стоит вся Балковская. Хоть один дом упал за 30 лет?

Nitro.UA
12.06.2007, 08:49
Согласен с dam. Как строили, так и строят. Все строят не очень. Но некоторые строят еще хуже, чем "не очень". Говорят, неплохо "Консоль" строит, "Черноморгидрострой" тоже, но очень уж долго (напротив успеха только 4-й этаж выгоняют, в то время, как "Технологии строительства+" уже 14 этажей выгнали в ЖК "Цветок", что возле "Клюшки" у техникума). Кстати, по поводу "Технологии строительства+". Кроме ЖК "Цветок" и "Белый цветок" больше не знаю что они стоят/строили. У меня офис рядом с "Цветком", весь этап строительства, так сказать, отслеживаю. Особых отклонений (типа трещин и т.д.) не наблюдаю. "Чудо Город", что "Юг-строй" строит, отзываются тоже неплохо. Вообщем, если присмотреться - не все так плохо.
И еще: любой знающий архитектор/строитель Вам скажет, что "посадка" (когда дом садится) дома - это вполне нормальное явление.

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
12.06.2007, 09:11
Круто. ТОгда черта с два мы добьемся нормального жилья. Что ж, пусть живут в своих новостроях и ругаются втихаря, если бояться сказать о своих проблемах во всеуслышанье...

А у меня хороший новострой! Зиму перезимовала отлично! :D
Ободрать, правда, норовили сначала по-взрослому (типа кварплата), но сейчас кондоминимум и все в норме. :) Так что я на своих жаловаться не буду. :laugh:

Лейпциг
12.06.2007, 09:39
Разве только сейчас строят плохо? Вот у нас была квартира на Королева, 81, в кооперат. доме, сданном в конце 80-х. Столярка - как будто строгали специальным рубанком, взрыхляющим древесину! Потолки - такие, что сделать их равномерно белыми нельзя было никакими способами. Соседи оклеивали их всякими плитками, а когда появились подвесные потолки, наверное, многие решили проблему именно так. Когда в квартире над нами бегали дети, спать было невозможно.
Одна мольба к Богу по поводу новостроя - чтобы не разваливался!

Св.Михаил
12.06.2007, 11:20
При союзе дома строили с такими нарушениями, что нам и не снилось, до сих пор не упали. У меня дом стоит на обрыве 20 лет и падать не собирается. Обычный блочный дом. И так стоит вся Балковская. Хоть один дом упал за 30 лет?
Это ты случайно не про Балковскую 38? Ну так ИМХО недолго уже этому дому стоять. Правда, обычным этот дом не назовешь, он экспериментальный - без свай.

Dam
12.06.2007, 11:59
Это ты случайно не про Балковскую 38? Ну так ИМХО недолго уже этому дому стоять. Правда, обычным этот дом не назовешь, он экспериментальный - без свай.
Нет я на другой стороне живу, на Скидановской. Большой двор с коричневыми 9-ти этажками, но тот дом знаю, не видел никаких трещин, если честно. Этому дому около 30-ти лет. Не совсем верю, что он без свай. Был такой эксперимент, на половину меньше свай бить. На поселке знаю два таких дома, один треснул по стыку после землятресения 77-го года и сильно сейчас просаживается. Добровольского 131. Это одна из первых "чешек" на поселке, если не первая.

Dam
12.06.2007, 14:07
Кстати вспомнил тему. Наш цементный завод выкупили португальцы и на следующий год, если не ошибаюсь, ожидается не хилая реконструкция.

Св.Михаил
12.06.2007, 14:30
... но тот дом знаю, не видел никаких трещин, если честно. Этому дому около 30-ти лет. Не совсем верю, что он без свай. Был такой эксперимент, на половину меньше свай бить.
Эксперимент заключался в песчаной подушке вместо свай. Правда, строители забыли учесть два аспекта:
1) в непосредственной близости железная дорога. В результате на верхних этажах сидя на диване, чувствуешь колебания, когда проезжает поезд;
2) дом стоит на пригорке, да еще и после строительства дома склон этого пригорка сделали более крутым, расчистив площадку для детского сада.
В результате, когда через несколько лет после строительства детсада возле дома пробурили несколько дырок для изучения почвы, за месяц дырка в асфальте сместилась по отношению к почве под асфальтом более чем на 20 см.
На сегодняшний день деформации продолжаются. В нашей квартире обои, поклеенные года 4 назад, полопались в углах. Года 3 назад полностью разошелся шов между 2-й и 3-й парадными, и гидроизоляция вместе с бетоном отвалилась от 2 до 9 этажа.

Dreamcat
12.06.2007, 15:02
На Дюковской дом пока стоит спокойно себе, вроде падать не собирается.
На Адмиральском ты видел, какого дома года постройки? 53-го. Тогда для Одессы дом в 5-ть этажей был небоскребом. Тем более это была окраина города и там построили рабочий поселок СРЗ. Озера подземные, дома со склонов скоро попадают... Надоело уже... При союзе дома строили с такими нарушениями, что нам и не снилось, до сих пор не упали. У меня дом стоит на обрыве 20 лет и падать не собирается. Обычный блочный дом. И так стоит вся Балковская. Хоть один дом упал за 30 лет?

не каркай!!!!:)

Mamon2006
12.06.2007, 15:10
На Дюковской дом пока стоит спокойно себе, вроде падать не собирается.Токо народ потихонечку лыжи оттуда навостряет,и подсовывает квартирки "новым одесситам" из провинции

Dam
12.06.2007, 16:28
Токо народ потихонечку лыжи оттуда навостряет,и подсовывает квартирки "новым одесситам" из провинции
Ты ж вроде тоже там жил? Или рядом?

Еще раз повторяю -- дом садится еще несколько лет, пока не сядет нормально. Я правда удивлен, почему внизу бетонный буфер не сделали? Сразу- бы решили проблему. Со стороны склона в посадке тоже не видно пока никакой деформации. А так конечно будем посмотреть, как он будет стоять дальше.

Dam
12.06.2007, 16:36
Эксперимент заключался в песчаной подушке вместо свай. Правда, строители забыли учесть два аспекта:
1) в непосредственной близости железная дорога. В результате на верхних этажах сидя на диване, чувствуешь колебания, когда проезжает поезд;
2) дом стоит на пригорке, да еще и после строительства дома склон этого пригорка сделали более крутым, расчистив площадку для детского сада.
В результате, когда через несколько лет после строительства детсада возле дома пробурили несколько дырок для изучения почвы, за месяц дырка в асфальте сместилась по отношению к почве под асфальтом более чем на 20 см.
На сегодняшний день деформации продолжаются. В нашей квартире обои, поклеенные года 4 назад, полопались в углах. Года 3 назад полностью разошелся шов между 2-й и 3-й парадными, и гидроизоляция вместе с бетоном отвалилась от 2 до 9 этажа.
Теперь ты мне до конца прояснил ситуацию. Я жил рядом с домом, про который писал. Так там тоже одни говорили, что половину свай вбили, другие говорили, что воздушная подушка. Естественно в воздушную подушку я не верил. Теперь наконец понял, что за подушка на самом деле. Вот дебилы, строить дом на Фрунзе без свай. Это дом возле магазина Край, если не ошибаюсь?

Igon
12.06.2007, 23:51
За отделку в подъезде - респект САСовцам.
САС - это кто?
кто построил дом?

Dam
13.06.2007, 00:10
САС - это кто?
кто построил дом?
Строительная кампания САС -- строит дома на поселке. У меня знакомый там квартиру купил. Говорят, не плохая фирма.

ПрЫнц Мальтийский
13.06.2007, 11:13
Строительная кампания САС -- строит дома на поселке. У меня знакомый там квартиру купил. Говорят, не плохая фирма.

А у них есть свой сайт?

Св.Михаил
13.06.2007, 12:26
Теперь ты мне до конца прояснил ситуацию. Я жил рядом с домом, про который писал. Так там тоже одни говорили, что половину свай вбили, другие говорили, что воздушная подушка. Естественно в воздушную подушку я не верил. Теперь наконец понял, что за подушка на самом деле. Вот дебилы, строить дом на Фрунзе без свай. Это дом возле магазина Край, если не ошибаюсь?
Он самый, пока возле Края, скоро будем возле детсада :)))

Dam
13.06.2007, 14:37
А у них есть свой сайт?
Не знаю, если честно.

Phoenixxe
13.06.2007, 15:49
А приличные строительные компании у нас есть? Кому и вообще куда не страшно отдать последние деньги? Если есть какойто опыт поделитесь пожалуйста, а то ниче не понятно, одни говорят Прогресс-строй вроде ниче так строит, у вас тут прочитала что не очень... Оч.нужно купить квартиру хватает только на новострой начало строительства, пока остановилась на Прогресс-строе-они скидку делают, может не спешить?

можно, только к их сроку сдачи смело прибавь год-полтора

MachuPikchu
13.06.2007, 18:36
Судя по прогрессовской новой рекламе надо ещё времени добавить. Теперь у них строителей не хватает. :)

Mamon2006
14.06.2007, 23:33
Строительная кампания САС -- строит дома на поселке. У меня знакомый там квартиру купил. Говорят, не плохая фирма.
Неплохая -- это как?Рабочие пребывают с Марса или с какой-нибудь захудалой планетки из созвездия Большого Пса?Блин бомжей на стройки понабирают ,а потом кричат какое у них хорошее жильё на выходе получается

Dam
15.06.2007, 01:05
Неплохая -- это как?Рабочие пребывают с Марса или с какой-нибудь захудалой планетки из созвездия Большого Пса?Блин бомжей на стройки понабирают ,а потом кричат какое у них хорошее жильё на выходе получается
Что ты к всякой фигне цепляешься? Не нуди! Мне тебя в политике хватает.

RealN
15.06.2007, 08:45
Неплохая -- это как?Рабочие пребывают с Марса или с какой-нибудь захудалой планетки из созвездия Большого Пса?Блин бомжей на стройки понабирают ,а потом кричат какое у них хорошее жильё на выходе получается

Нормальное качество строительства, это значит. На общем фоне в нашем городе они выглядят достаточно неплохо.

Mamon2006
15.06.2007, 21:33
Ты ж вроде тоже там жил? Или рядом?

Еще раз повторяю -- дом садится еще несколько лет, пока не сядет нормально. Я правда удивлен, почему внизу бетонный буфер не сделали? Сразу- бы решили проблему. Со стороны склона в посадке тоже не видно пока никакой деформации. А так конечно будем посмотреть, как он будет стоять дальше.
За пока бьют бока и ломают кости:)На этом месте ничего нельзя было строить выше 3-х этажей!Я живу рядом слава Богу,а на этой улице родился,ну не на Дюковской,а на Ворошилова,(рядом) !
Я тебе такого удовольствия недоставлю ,моя тень будет всегда с тобой:D

Dam
15.06.2007, 23:33
За пока бьют бока и ломают кости:)На этом месте ничего нельзя было строить выше 3-х этажей!Я живу рядом слава Богу,а на этой улице родился,ну не на Дюковской,а на Ворошилова,(рядом) !
Я тебе такого удовольствия недоставлю ,моя тень будет всегда с тобой:D
Можешь мне про этот район не рассказывать, я его прекрасно знаю, сам недалеко живу.

весна
17.06.2007, 02:22
люди добрые .скажите что слышно о 7 самураях когда сдавать будут и что там за лажа такая?

Лейпциг
17.06.2007, 09:15
Господа, а как же 9-этажное общеж. Ин-та связи на Ворошилова угол Манежной (живу напротив) - сколько лет стоИт, и ничего! Рядом на Ворошилова (ныне Нищинского) - 9-этажный учебн.корпус строит.ин-та и дальше, на углу Дюковской (бывшей Нагорной) - уч.корпус Высшей Мореходки? Он, значит, стоял и будет стоять, а жилой дом, что строят напротив (Дидрихсона угол Дюковской) - нет?

Mamon2006
17.06.2007, 12:47
Господа, а как же 9-этажное общеж. Ин-та связи на Ворошилова угол Манежной (живу напротив) - сколько лет стоИт, и ничего! Рядом на Ворошилова (ныне Нищинского) - 9-этажный учебн.корпус строит.ин-та и дальше, на углу Дюковской (бывшей Нагорной) - уч.корпус Высшей Мореходки? Он, значит, стоял и будет стоять, а жилой дом, что строят напротив (Дидрихсона угол Дюковской) - нет?
На этой улице строительство многоэтажек возможно в строго определённых местах(катакомбы и оползни понимашь),угол Ворошилова -Дюковской в советские времена относилось к месту,где строительство многоэтажных зданий было запрещено,либо вложения в это строительство будет на таком уровне,что никогда не окупится

Lord of rings
17.06.2007, 13:06
Господа, а как же 9-этажное общеж. Ин-та связи на Ворошилова угол Манежной (живу напротив) - сколько лет стоИт, и ничего! Рядом на Ворошилова (ныне Нищинского) - 9-этажный учебн.корпус строит.ин-та и дальше, на углу Дюковской (бывшей Нагорной) - уч.корпус Высшей Мореходки? Он, значит, стоял и будет стоять, а жилой дом, что строят напротив (Дидрихсона угол Дюковской) - нет?

А ты как-нибудь зайди в тот самый учебный корпус Высшей мореходки. Там почти на каждом этаже трещины в несущих стенах с налеплеными гипсовыми маячками (маячки тоже регулярно трескаются - это говорит о том, что трещины постоянно растут).

Dam
17.06.2007, 13:45
люди добрые .скажите что слышно о 7 самураях когда сдавать будут и что там за лажа такая?
Мне тоже интересно, стоят при всем параде пустые. Один дом уже давно сдали, а признаков жизни никакой. Интересно, потому что чуть не купил там квартиру, как чувствовал.

Св.Михаил
18.06.2007, 12:13
Мне тоже интересно, стоят при всем параде пустые. Один дом уже давно сдали, а признаков жизни никакой. Интересно, потому что чуть не купил там квартиру, как чувствовал.
Кто сказал, что сдали? Они весь комплекс одновременно сдавать будут.
Как я уже говорил, в тех трех секциях, что дальше от дороги, в дверях на лестничной клетке только неделю назад стекла поставили. В остальных четырех секциях недоделок мелких полно.
По срокам: неделю назад отдел сопровождения сказал, что сдадут в августе, но я сильно сомневаюсь (они уже полгода говорят "через полтора-два месяца")

Скрытик
18.06.2007, 13:02
Офигеть - это в Киеве, а что у нас может быть???
http://www.korrespondent.net/main/195117/

В субботу, около одиннадцати утра, произошло обрушение стены элитной оболонской высотки по улице Героев Сталинграда 10-а. Кирпичи и плитка падали прямо на выход из подъезда. Компания-подрядчик не спешит брать на себя ответственность.
http://news.img.com.ua/img/blank.gif
Рассыпающаяся высотка - одна из тех самых оболонских элитных домов, жить в которых хотели бы многие. Престижный район, великолепная планировка квартир, цена - от 2500 долларов за квадратный метр. Кстати, именно в этом доме проживает нынешний генпрокурор Александр Медведько (http://files.korrespondent.net/politics/medvedko/).
В субботу около одиннадцати утра жильцы дома услышали страшный треск. Это вниз со стены, прямо на выход из подъезда, начали падать кирпичи.
"Когда услышала грохот, подумала, что машина взорвалась, - рассказывает жительница дома №10а Марина Георгиевна. - Потом смотрю - стена обвалилась! А ведь буквально за секунду до этого в подъезд вошла женщина с двумя детьми".

Maks.....
18.06.2007, 13:09
Скрытик, а у нас что...другие руки или головы?

Скрытик
18.06.2007, 13:11
Скрытик, а у нас что...другие руки или головы?Кирпичи :)

Скептик
18.06.2007, 16:41
М-да, если падают элитные новострои, тогда понятно, почему социальное жилье вообще не появляется. Скорее всего стройматериалы, из которых его должны возводить, превращаются в труху еще по дороге на площадку...

rider13
18.06.2007, 18:03
Офигеть - это в Киеве, а что у нас может быть???
http://www.korrespondent.net/main/195117/

ИМХО: Не все беды от строителей... много подобных случаев следствие незаконных (или узаконенных незаконным способом) перепланировок своих "элитных" квартир. Многим хозяевам этой "элиты" нет дела до архитектуры и физики и если они хотят видеть проход "вот тут" или холл "прямо здесь", то добросовестные молдавские рабочие берут перфоратор и делают... проемы в несущих стенах на 5 этаже 22-х этажного дома.... Хотя и строители тоже не белые и пушистые...

BWolF
18.06.2007, 19:05
Мне это ещё понравилось:

Как выяснилось, жильцы за коммунальные услуги платят по счетам ООО Эксплуатационная компания.

"Да, мы действительно обслуживаем этот дом, однако наша работа - вовремя поставлять дому энергоносители, - сообщила исполнительный директор ООО Алла Фурман. - А на балансе у нас этого дома нет".

Лейпциг
20.06.2007, 12:24
Мы и не стали на Дюковской покупать - страшно! А в "средней части" Нищинского и Ковалевского - вроде, ничего? Место ровное, а катакомбы, если есть, неужели глубже, чем под высотки фундаменты делают? А когда соседи кап.ремонт делают, то и в доме, что 48 лет стоял, не несущие стены трескаются. Прежде, чем отправить, посмотрела - Боже, еще трещина!

Скептик
21.06.2007, 09:43
Катакомбы не влияют на качественно построенный дом...

Dema
21.06.2007, 09:59
Катакомбы не влияют на качественно построенный дом...
Смотря какие катакомбы. На Армейской на территории вч долго засыпали песком (очень много песка), а панелька (военные строили улучшенную панельную серию) - проблемная оказалась (вроде наклоняется по типу Пизанской башни, только пока незаметно на глаз).:(

Скептик
21.06.2007, 10:17
Смотря какие катакомбы. На Армейской на территории вч долго засыпали песком (очень много песка), а панелька (военные строили улучшенную панельную серию) - проблемная оказалась (вроде наклоняется по типу Пизанской башни, только пока незаметно на глаз).:(

Значит хреново засыпали. Тампонирование (засыпание) катакомб практикуется очень давно и многие дома в Одессе спокойно себе стоят на "опасных участках". Я по этому поводу специально ходил в катакомбы с "Проходчиком". Видел и укрепления 30-х годов - такие себе пирамиды из кирпичей.

job2001
21.06.2007, 10:22
Смотря какие катакомбы. На Армейской на территории вч долго засыпали песком (очень много песка), а панелька (военные строили улучшенную панельную серию) - проблемная оказалась (вроде наклоняется по типу Пизанской башни, только пока незаметно на глаз).:(

Очень даже заметно, и вообще там пару лет лежали бетонные плиты высотой до 2 этажа, чтобы остановить наклон. Но если не ошибаюсь ее тоже тогда строили по новой прогрессивной технологии без свай.

blackd
21.06.2007, 10:36
Господа. Раз уж вы такие знающие.

Какие проблемы могут быть с грунтами в новостройках на поселке Котовского?

А то по поводу центра и т.д. как-то страшно становится: то грунтовые воды, то озера какие-то, то катакомбы ...

Огласите "минные" поля в грунте для новостроек на поселке Котовского.

Dema
21.06.2007, 10:54
Очень даже заметно, и вообще там пару лет лежали бетонные плиты высотой до 2 этажа, чтобы остановить наклон. Но если не ошибаюсь ее тоже тогда строили по новой прогрессивной технологии без свай.

Сваи были (висячие), а песку засыпали немерянно (камазы полгода один за другим).

Dema
21.06.2007, 10:56
Господа. Раз уж вы такие знающие.

Какие проблемы могут быть с грунтами в новостройках на поселке Котовского?

А то по поводу центра и т.д. как-то страшно становится: то грунтовые воды, то озера какие-то, то катакомбы ...

Огласите "минные" поля в грунте для новостроек на поселке Котовского.
Вроде геология там достаточно спокойная (катакомб и подземных морей нет), это в Лесках - проблемы большие.

job2001
21.06.2007, 11:11
Сваи были (висячие), а песку засыпали немерянно (камазы полгода один за другим).

Ну я лично не присутствовал:) Это мне так рассказывали, что вроде там чуть ли не дело в суде было. А наклон там хорошо виден, если стоять со стороны Армейской и смотреть в торец - там два дома и можно сравнить параллельность откосов:)

asko
21.06.2007, 18:37
Ну я лично не присутствовал:) Это мне так рассказывали, что вроде там чуть ли не дело в суде было. А наклон там хорошо виден, если стоять со стороны Армейской и смотреть в торец - там два дома и можно сравнить параллельность откосов:)
Правильно и без отвеса видно.

RealN
28.06.2007, 08:15
Вот пару фоток моего дома/квартиры.

Igon
28.06.2007, 11:03
Вот пару фоток моего дома/квартиры.
а нафига 2 (!) стояка отопления в комнате?
или квартира угловая?

RealN
28.06.2007, 16:29
а нафига 2 (!) стояка отопления в комнате?
или квартира угловая?

угловая, но мы снимаем радиаторы и в стену трубу прячем

Natali_od
03.07.2007, 12:57
Мы в своем новострое собрали инициативную группу еще задолго до сдачи дома и сообща боролись со строительной компанией, сейчас у нас есть ОСМД, убранные парадные, наружное и внутреннее освещение, закрытая охраняемая территория. По части вопросов мы с компанием судились, дошли даже высшего арбитражного суда Украины, о нас снимали сюжет журналисты, показывали его по одесскому телевидению.
Если есть желание, можем еще раз рассказать на камеру о качестве строительных работ и проблемах оставленных нам застройщиком.

А какая была строительная компания?

Natali_od
03.07.2007, 12:58
А кто и что знает о качестве сторительства от компании "Альянс"?

RealN
03.07.2007, 16:09
читайте выше мои посты

Natali_od
03.07.2007, 16:58
наверное дом дому рознь. Сахарова 18 строили турки или что-то в этом роде (их песни по ночам слышала). Рабочие были в красивенькой робе и в касочках оранжевеньких. Сторили очень быстро (по ночам в том числе).
Но мой дом Сахорова 33 стоили подрядчики, которые ушли от Альянса в декабре, а теперь по стойке ходят 5 молдаван и вообще не понятно, что они там достоят.

RealN
04.07.2007, 08:21
Вы сами ответили на свой вопрос :)


А кто и что знает о качестве сторительства от компании "Альянс"?

ALMA
04.07.2007, 11:46
В моем новострое качество - неплохое: кирпич, хорошо положенные плиты перекрытия, про окна промолчу... хоть и Кемерлинг, но если ногами установлено, то уж ничем не поможешь...
Но все хорошие моменты в моем новострое зависели только от меня. Т.е. пришла - а плиты перекрытия с ужасным перекосом. Поскандалила - переделали! Пришла в квартиру - начали выгонять межквартирную стену - взяла рулетку - ой, на 30 см. ошиблись не в мою сторону... Переделали. Неправильный дверной разъем сделали - переделали... Но сколько это нервов стоило!!! Лучше бы я не связывалась...

Maks.....
02.08.2007, 09:48
Зацените фотку:)
Что не так с колоннами, и на скоко это существенно?

Максима
02.08.2007, 10:12
Домики в городке «Марин Вилас» тоже не отличаются хорошим качеством. Трещины в фундаменте с ладонь.

MachuPikchu
03.08.2007, 09:07
Зацените фотку:)
Что не так с колоннами, и на скоко это существенно?

Ну кривые малёха, не эстетично.:) Марсельская угол днепродороги?

Maks.....
03.08.2007, 09:15
Ну кривые малёха, не эстетично.:) Марсельская угол днепродороги?
Неа. Маршала Жукова угол 25-й

Эльпидифор
03.08.2007, 17:28
Домики в городке «Марин Вилас» тоже не отличаются хорошим качеством. Трещины в фундаменте с ладонь.
Так обычно бывает, когда индивидуальное жилье проектируют люди, в лучшем случае проектировавшие до того - многоэтажки. С одной стороны им все кажется, что лучше бетонных плит и кирпича - материалов для строительства не существует (как советским автомобилестроителям до самого последнего времени казалось, что корпус машины должен быть обязательно - на 100% из металла). Но под индивидуальное жилье из бетона и кирпича - необходимы соответствующие массивные фундаменты. С другой строны - проектировщики ограничены тем перечнем строительных материалов, которые массово доступны на Украине, а именно бетонными панелями и тяжелым кирпичем (за рубежом не используется такой кирпич в индивидуальном жилом строительстве,- только в индустриальном, именно из-за его веса). Поэтому здесь есть два решения: либо делать в индивидуальных домах из кирпича и бетонных плит фундамент, сравнимый с фундаментами многоэтажек (чего никогда не будет в массовом (особо состоятельные заказчики - конечно не в счет) индивидуальном строительстве, в силу дороговизны таких фундаментов), либо использовать новые материалы в строительстве индивидуального жилья и обходиться монолитными фундаментами из облегченного пенобетона. Но новые материалы - это деревянно-фанерные панели с современными утеплителями и легкий несиликатный кирпич. Они тоже недешевы, ибо в основном - импортные. На Украине - дешевле строить из того, что есть, т.е. силикатного кирпича и бетонных панелей (которые вообще не предназначены для индивидуального жилого строительства), с применением дешевых каменщиков и монтажников и пытаясь сэкономить на всем, в т.ч. на фундаментах.
Поэтому, нужно признать, что желающим жить в современном индивидуальном жилье на Украине придется подождать, пока во-первых первые коттеджи, построенные и спроектированные местными кулибиными - развалятся, как подтверждение тому, что малоэтажное индивидуальное домострение действительно отличается от индустриального и многоэтажного. Во-вторых, после этого, украинская промышленность должна будет начать развивать развивать новую отрасль производства материалов для современного индивидуального и малоэтажного домостроения. После этого, проектировать индивидуальное жилье начнут с учетом наличия новых материалов - и все будет хорошо.
Первая фаза (из упомянутых мной) движения к современному индивидуальному домостроению на Украине займет 10-15 лет. Вторая, порядка 20 (мы ведь говорим о массовом производстве), а третья - самая простая, хватит пяти-семи лет для обучения архитекторов проектированию с учетом наличия новых материалов. Итого, лет через 35-40 на Украине появятся в массовых количествах современные поселки малоэтажной застройки.
Что странно, это то что на этом форуме рекомендовали Марин Виллас - как пример неплохого качества коттеджного поселка. А Вы, Максима, даете противоречащую этим рекомендациям информацию. Ну как это трещины в фундаменте - с ладонь? Там ведь жить небезопасно... Или строительство еще не закончено и дом предназначен - только для продажи, а не для проживания? Это еще можно было бы понять.

Максима
03.08.2007, 20:48
Что странно, это то что на этом форуме рекомендовали Марин Виллас - как пример неплохого качества коттеджного поселка. А Вы, Максима, даете противоречащую этим рекомендациям информацию. Ну как это трещины в фундаменте - с ладонь? Там ведь жить небезопасно... Или строительство еще не закончено и дом предназначен - только для продажи, а не для проживания? Это еще можно было бы понять.Сегодня 09:15
Это рассказ хозяйки одного из домиков, которая сейчас пытается вести в нем внутренние работы. А осмотр этих домиков, с целью личного приобретения , самого близкого моего родственника:laugh: (с высшим строительным образованием) и его знакомого дал такую же неудовлетворительную оценку.
Не знаю, может быть, кого-то устраивает такое хиленькое качество за такие не хиленькие деньги, нас не устроил......

Скрытик
03.08.2007, 21:12
Не знаю, может быть, кого-то устраивает такое хиленькое качество за такие не хиленькие деньги, нас не устроил......Просто у нас пока нельзя покупать "домики" построенными другими. Есть много примеров капитально построенных домов в том же Совиньоне, простоят 300 лет и ничего им не будет (если Совиньон не смоет, конечно). А для продажи что новострой в высотке что дом в Марина-Виллас или даже в Люстдорфе - ну не сделают ничего путного. ИМХО.

Максима
03.08.2007, 21:14
Просто у нас пока нельзя покупать "домики" построенными другими. Есть много примеров капитально построенных домов в том же Совиньоне, простоят 300 лет и ничего им не будет (если Совиньон не смоет, конечно). А для продажи что новострой в высотке что дом в Марина-Виллас или даже в Люстдорфе - ну не сделают ничего путного. ИМХО.
согласна. экономят на всем.

Скрытик
03.08.2007, 21:19
согласна. экономят на всем.Поэтому совет - покупать участок и строить самим. "Куколки" получаются! :)

Максима
03.08.2007, 21:44
оно понятно, но где участки, за городом?
Как же потом с ребенками:rolleyes: по учебным заведениям в город ездить...... хочется, чтобы под боком.....

Скрытик
03.08.2007, 21:50
оно понятно, но где участки, за городом?
Как же потом с ребенками:rolleyes: по учебным заведениям в город ездить...... хочется, чтобы под боком.....Ты серьезно считаешь что в Люстдорфе нельзя купить чистый участок? :)
Кроме того мне очень интересно кто начал строить забор на поле напротив оптового рынка (то самое которое мы обсуждали). Стиль забора (красный кирпич, фундамент уже лежит и стоят палеты с красным кирпичем) очень похож на Совиньоновский, но информации пока ноль. Это уже явно не сельхоз земли, в этом году там ничего не садили.
Информация к размышлению.

Максима
03.08.2007, 21:58
не, ну можно, наверное, но сколько это стоит? 30-45тыс за сотку?????
одна бабушка продавала за 30 сотка, но потом, поговорив с соседями и специалистами сразу захотела 38:D........

Скрытик
03.08.2007, 22:13
не, ну можно, наверное, но сколько это стоит? 30-45тыс за сотку?????
одна бабушка продавала за 30 сотка, но потом, поговорив с соседями и специалистами сразу захотела 38:D........В Совиньоне таки да. Но если понты не важны, то сейчас продажа из первых рук "Зеленый гай" что через дорогу справа от Марина-Виллас 16 тысяч у.е. с коммуникациями за сотку. На Червоном хуторе вроде от 10 за сотку. Тут есть люди живущие там. Ищущий да найдет.
ПыСы - я себе никогда не прощу что не купил нарезку в Совиньон-2 по цене за 800у.е. за сотку 6 лет назад :) Обидно что деньги были...

Максима
03.08.2007, 22:19
ПыСы - я себе никогда не прощу что не купил нарезку в Совиньон-2 по цене за 800у.е. за сотку 6 лет назад :-) Обидно что деньги были...Сегодня 21:58

я бы тоже не простила:-(


Ищущий да найдет.

надеюсь................:)

rider13
06.08.2007, 10:38
В Совиньоне таки да. Но если понты не важны, то сейчас продажа из первых рук "Зеленый гай" что через дорогу справа от Марина-Виллас 16 тысяч у.е. с коммуникациями за сотку. На Червоном хуторе вроде от 10 за сотку. Тут есть люди живущие там. Ищущий да найдет.
ПыСы - я себе никогда не прощу что не купил нарезку в Совиньон-2 по цене за 800у.е. за сотку 6 лет назад :) Обидно что деньги были...

Хмм... и контейнеры на 7-м по 300 долларов за штуку... ИМХО - не стоит жалеть о том что когда-то не сделал, а то так нервов не хватит все вспоминать...:good:

milissenta
11.08.2007, 16:33
Не секрет, что множество современных новостроев - сомнительного качества. Кто сможет рассказать о вопиющих случаях на камеру?

самое лучшее спросить у подрядчиков. они лица не заинтересованные, им главное зарплата. кто им платит - все равно, поэтому расскажут во всех красках. Почему бы к ним не съездить?

Ники
28.08.2007, 19:11
Не у нас, но по теме

В Баку обрушился 11-этажный дом. Из-под завалов слышны крики и стоны

Корреспондент.net
28 Августа 2007, 17:04

В Баку на улице Нахчывани (бывшая Первая параллельная) по неизвестным причинам развалилось 11-этажное здание, в котором велись завершающие отделочные работы. Под развалинами остались строители и отделочники, слышны крики и стоны.
Как передает с места события корреспондент агентства Новости-Азербайджан, в данный момент силы МЧС уже извлекли тело одного погибшего, сквозь развалины видны фрагменты тела еще одного.

Сотрудники МЧС принимают срочные меры по спасению погребенных под развалинами людей.

Причины обрушения здания пока неизвестны, о точном числе жертв пока тоже нет информации.

По информации азербайджанского интернет издания Day.az, обрушившееся здание насчитывало 16 этажей.

Ники
28.08.2007, 21:33
ПРОСТО ЖУТЬ !!!
А разве у нас не так?

http://zhurnal.lib.ru/d/dedjuhowa_i_a/probl.shtml

BWolF
28.08.2007, 23:09
ПРОСТО ЖУТЬ !!!
А разве у нас не так?
http://zhurnal.lib.ru/d/dedjuhowa_i_a/probl.shtml
У нас?

И хотя на месте нынешних обветшалых пятиэтажек были привязаны высотные доминанты, но ведь привязка эта осуществлялась до того, как из особых сочетаний были включены в нормативную нагрузку - подземные толчки в 5 баллов. Уже на русской платформе! Причем, без всяких "тектонических сдвигов", по вполне антропогенным факторам. С учетом подобных толчков проектирование высоток совершенно нерентабельно в нашей климатике.
У нас возможно 7-бальное землятресение, мы стоим на катакомбах и кроме всего прочего дома возводятся в нескольких метрах от обрывов.
Если у нас это всё рентабельно, то какое тогда качество?

Katenika
29.08.2007, 00:16
http://top.rbc.ru/incidents/28/08/2007/115284.shtml
http://www.newsru.com/world/28aug2007/zdanie.html

Боже! Какой ужас!


ЧП произошло во время работ на 14-м этаже. Осела левая часть строящегося здания. "Рабочие, находившиеся в правой части, живы. Из-под обломков левой части слышны голоса людей".

Причины обрушения здания точно пока неизвестны. По предварительным данным, ЧП произошло из-за грубого нарушения норм безопасности при строительстве.

По предварительным данным, у строительной компании "Мутеффекир" не было надлежащих документов и разрешения на ведение строительных работ.Хорошо еще, что жильцы не заселились, иначе жертв было бы намного больше.

Подобные происшествия происходят, к сожалению, и в России. Так, в минувшую субботу, 25 августа в результате обрушения перекрытий в строящемся доме в Пензе погиб один рабочий и пострадали еще 12 человек. Не, ну его нафиг брать что-то в современном новострое.

Roxy_ok
02.09.2007, 10:29
А вы думаете демпинговые цены на приличное жилье бывают?


я хочу сказать, что те строительные компании, которые специально занижают стоимость цены квадратного метра, чтобы быстрее реализовать квартиры в строящихся домах, становятся заложниками рынка. Ведь если завтра снова поднимутся цены на стройматериалы и энергоносители, то они будут работать себе в убыток или без прибыли. Я хочу задать вопрос покупателю, который покупает квартиру по низкой цене квадратного метра у таких строительных компаний. Почему они не думают, что ни одна строительная компания не будет работать себе в убыток? И если сегодня продаются квадратные метры по заниженной цене с учетом постоянного повышения цен на стройматериалы, то эта компания просто «снимает сливки»,желая просто быстро заработать, а вопрос о своевременной сдаче дома , да и вообще его дальнейшем строительстве остается открытым.

Roxy_ok
02.09.2007, 10:30
И мне не понятно рвение многих людей купить квартиру в строящемся доме дешевле. Разве они не понимают, что это риск, ведь рынок есть рынок и искусственное занижение некоторыми строительными компаниями цен говорит либо о низком качестве жилья, либо о том, что они строят только тогда, когда у них есть деньги инвесторов. А что будет, когда они закончатся? Когда все квартиры уже продадут, а цены на стройматериалы снова поднимутся? Откуда потом брать средства? Вот так и появляются «замороженные стройки», и люди потом годами оббивают пороги судебных инстанций. Я призываю людей очень серьезно подумать, прежде чем купить квартиру у такой строительной компании. Сейчас уже прошли времена, когда все хорошее и надежное стоит дешево. Можно сегодня сэкономить, но завтра потерять гораздо больше. Все помнят ситуацию с киевским «элит-центром», сколько людей потеряли деньги, из-за того, что «повелись» на низкие цены жилья. Я думаю, что эта ситуация характерна и для одесситов, которые сейчас покупают квартиры у строительных компаний без прочной деловой репутации, цель которых просто быстро заработать, а не действительно построить жилье для людей, отвечающее европейским стандартам.

Ники
02.09.2007, 11:42
И мне не понятно рвение многих людей купить квартиру в строящемся доме дешевле.

Тема скандалы и махинации выше,а здесь обсуждают КАЧЕСТВО НОВОСТРОЯ

А желание очень даже понятное

Roxy_ok
02.09.2007, 12:13
Тема скандалы и махинации выше,а здесь обсуждают КАЧЕСТВО НОВОСТРОЯ

А желание очень даже понятное

А ЦЕНА НАПРЯМУЮ СВЯЗАНА С КАЧЕСТВОМ,ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ..Времена дешевого жилья давно уже прошли,хотите жить комфортно в качественном доме-нужно платить...Потому как цены сейчас растут на все..

EugeneX9
02.09.2007, 12:26
А ЦЕНА НАПРЯМУЮ СВЯЗАНА С КАЧЕСТВОМ,ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ..Времена дешевого жилья давно уже прошли,хотите жить комфортно в качественном доме-нужно платить...Потому как цены сейчас растут на все..
Может приведете пример качественного новостроя?

Roxy_ok
02.09.2007, 12:34
Может приведете пример качественного новостроя?

Все зависит от того,что лично Вы подразумеваете под словом "качество" и какие у вас потребности и требования? От этого будем плясать...

Ники
02.09.2007, 12:42
А ЦЕНА НАПРЯМУЮ СВЯЗАНА С КАЧЕСТВОМ,ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ..Времена дешевого жилья давно уже прошли,хотите жить комфортно в качественном доме-нужно платить...Потому как цены сейчас растут на все..

Абсолютно не согласна!!!
Цена напрямую связана с месторасположением,но УВЫ не с качеством
Вы поинтересуйтесь у новоселов, какую часть денег (от своего понимания ремонта и дизайна) они потратили на приведение этого "качества" в действително качество Суммы очень внушительны!!! И это в лучшем случае
http://www.ans.az/nid33224.html
А вот в худшем" Первичная причина обрушения новостройки на улице М. Мухтарова 185 известна. И она кроется в строителях этого здания",- сказал в интервью ANS TV председатель правительственной комиссии Абид Шарифов. По его словам, пробы, взятые на экспертизу с обрушившегося здания и прилегающих домов, показали, что марка бетона не соотвествует той, что предусмотрена проектом. Она в три раза ниже качеством. Вице-премьер сказал, что окончательные итоги экспертизы будут известны через неделю. На месте обрушения здания для очистки завалов комиссия организовала 24 часовой режим работы. По мнению А. Шарифова, вероятность обнаружения под завалами живых людей не реальна. Поэтому для расчистки территории будет доставлена тяжелая техника. /ANS TV/

И вряд ли в Одессе ситуация намного лучше.

Roxy_ok
02.09.2007, 12:55
Абсолютно не согласна!!!
Цена напрямую связана с месторасположением,но УВЫ не с качеством
Вы поинтересуйтесь у новоселов, какую часть денег (от своего понимания ремонта и дизайна) они потратили на приведение этого "качества" в действително качество Суммы очень внушительны!!!

Строительная компания "Одесский Монолит" и "Черноморье плюс",у них более качественное жилье чем у других..

Ники
02.09.2007, 13:53
Строительная компания "Одесский Монолит" и "Черноморье плюс",у них более качественное жилье чем у других..

А что там с новостроем на Лидерсовском? Его строил Монолит? Или это слухи?

EugeneX9
02.09.2007, 14:05
Все зависит от того,что лично Вы подразумеваете под словом "качество" и какие у вас потребности и требования? От этого будем плясать...
Одесский способ ответа на вопрос вопросом?
Вы написали:


хотите жить комфортно в качественном доме-нужно платить

Вы можете назвать этот качественный дом за который стоит платить, в вашем понимании?
Так как исходя из вашего поста я понял, что такие дома есть.Хотелось бы узнать конкретный пример такого дома.

Roxy_ok
02.09.2007, 14:35
Одесский способ ответа на вопрос вопросом?
Вы написали:

Вы можете назвать этот качественный дом за который стоит платить, в вашем понимании?
Так как исходя из вашего поста я понял, что такие дома есть.Хотелось бы узнать конкретный пример такого дома.

в поселке Хлебодарское,дома неплохие,в Ильичевске комплекс на ул.Хантадзе,и на Парковой, ЦВЕТОК НА 25 Чапаевской, Базарная 5 комплекс из красного кирпича

БОГИНЯ
02.09.2007, 14:35
Одесский способ ответа на вопрос вопросом?
Вы написали:

Вы можете назвать этот качественный дом за который стоит платить, в вашем понимании?
Так как исходя из вашего поста я понял, что такие дома есть.Хотелось бы узнать конкретный пример такого дома.

Ага,и я хотела бы узнать адресок.:rzhu_nimagu:Подскажите Roxy_ok!А то мы купили квартиру в новострое,у моря,денег отдали ....,а получили только стены по периметру.С которых еще потом штукатурку сбивали,за свои уже "кровные",а то песочком с водой поштукатурили строители.

Roxy_ok
02.09.2007, 14:37
в поселке Хлебодарское,дома неплохие,в Ильичевске комплекс на ул.Хантадзе,и на Парковой, ЦВЕТОК НА 25 Чапаевской, Базарная 5 комплекс из красного кирпича

Тут главное подробно все узнать о строительной компании,и про ее сданные объекты,поговорить с жильцами этих сданных домов,узнать-выдержаны ли сроки и т.д

EugeneX9
02.09.2007, 14:45
Ага,и я хотела бы узнать адрес.Подскажите Roxy_ok!А то мы купили квартиру в новострое,у моря,денег отдали ....,а получили только стены по периметру.С которых еще потом штукатурку сбивали,за свои уже "кровные",а то песочком с водой поштукатурили сроители.

Это везде, в Хлебодарском тихий ужас в смысле качества, это из того что я знаю. В сегодняшней ситуации строительной компании вообще нет смысла качественно строить. Качественные новострои просто-напросто отсутствуют. 90% реальных покупателей кроме цены вообще ничего не интересует, т.к. им банально жить негде и единственная мечта получить крышу над головой.
Разница в качестве между сталинкой или бельгийкой и сегодняшним "элитным" новостроем как от земли до луны пешком.Дай бог чтобы эти "элитные" новострои не упали и на том спасибо. А предпосылок что они могут упасть очень много.

Ники
02.09.2007, 14:57
в поселке Хлебодарское,дома неплохие,в Ильичевске комплекс на ул.Хантадзе,и на Парковой, ЦВЕТОК НА 25 Чапаевской, Базарная 5 комплекс из красного кирпича

И Их тоже продает АЛЬЯНС? По-моему сегодна на всей теме Недвижимость
вы их скрыто рекламируете

Ники
02.09.2007, 15:01
Это везде, в Хлебодарском тихий ужас в смысле качества, это из того что я знаю. В сегодняшней ситуации строительной компании вообще нет смысла качественно строить. Качественные новострои просто-напросто отсутствуют. 90% реальных покупателей кроме цены вообще ничего не интересует, т.к. им банально жить негде и единственная мечта получить крышу над головой.
Разница в качестве между сталинкой или бельгийкой и сегодняшним "элитным" новостроем как от земли до луны пешком.Дай бог чтобы эти "элитные" новострои не упали и на том спасибо. А предпосылок что они могут упасть очень много.

Полностью с вами согласна Так и есть

napTu3aH
02.09.2007, 15:46
узнать-выдержаны ли сроки и т.д

вернее на сколько они не выдержаны

@NFISS@
02.09.2007, 16:49
Ага,и я хотела бы узнать адрес.Подскажите Roxy_ok!А то мы купили квартиру в новострое,у моря,денег отдали ....,а получили только стены по периметру.С которых еще потом штукатурку сбивали,за свои уже "кровные",а то песочком с водой поштукатурили сроители.

А вы что покупали и не смотрели что вы покупаете ?.Прикольно, выкладывать .....деньги за кота в мешке,в наше то время.:nea:

Roxy_ok
02.09.2007, 17:10
И Их тоже продает АЛЬЯНС? По-моему сегодна на всей теме Недвижимость
вы их скрыто рекламируете

я вам рекомендую то лучшее,что подходит по цене и качеству в Альянсе,их объекты я изучала в смысле своей профессиональной деятельности,у Альянса много новостроев,причем разного качества..Я не могу говорить за другие компании,но и в них,я уверена есть много хороших объектов. И никто кроме строителей и экспертов не может комментировать данный вопрос профессионально. Если среди наших собеседников найдутся такие эксперты,я с радостью выслушаю их мнение,желательно обоснованное

Ники
02.09.2007, 17:13
А вы что покупали и не смотрели что вы покупаете ?.Прикольно, выкладывать .....деньги за кота в мешке,в наше то время.:nea:

Многие покупают на стадии строительства,сюрпизы не видны А корректировать договора со строителями ......

EugeneX9
02.09.2007, 18:12
я вам рекомендую то лучшее,что подходит по цене и качеству в Альянсе,их объекты я изучала в смысле своей профессиональной деятельности,у Альянса много новостроев,причем разного качества..Я не могу говорить за другие компании,но и в них,я уверена есть много хороших объектов. И никто кроме строителей и экспертов не может комментировать данный вопрос профессионально. Если среди наших собеседников найдутся такие эксперты,я с радостью выслушаю их мнение,желательно обоснованное
Да, все и так видно. Никаких экспертов не нужно. Стены кривые, с перекосами в 5-10см.Штукатурка положена даже не ногами. Это "элитное качество"? О чем можно говорить дальше? Это так, что видно сразу.
А на самом деле там и с состоянием сточных вод как правило проблемы. И технология изготовления фундамента на сваях как правило не выдерживается по материалам.

BWolF
02.09.2007, 18:44
А что там с новостроем на Лидерсовском? Его строил Монолит? Или это слухи?
Монолит строил здание в начале лидерсовского бульвара (зелёный дом №19/21), в нём находится офис фирмы.
А что с ним не так?

Roxy_ok
02.09.2007, 18:52
Да, все и так видно. Никаких экспертов не нужно. Стены кривые, с перекосами в 5-10см.Штукатурка положена даже не ногами. Это "элитное качество"? О чем можно говорить дальше? Это так, что видно сразу.
А на самом деле там и с состоянием сточных вод как правило проблемы. И технология изготовления фундамента на сваях как правило не выдерживается по материалам.

Я говорила о жилье эконом-класса. А оно еще бывает трех видов,если интересует могу дать классификацию каждой категории жилья...

Roxy_ok
02.09.2007, 18:53
вернее на сколько они не выдержаны

такое очень часто бывает...поэтому и говорю,что нужно зрить в корень

Ники
02.09.2007, 18:56
Я уже писала,что не знаю правда или слух и я не знаю кто строил. НО слышала .что один из домов в том районе дал трещину и там проводили работы по укреплению фундамента. Хотела уточнить у РОКСИ ,правда это или утка

Roxy_ok
02.09.2007, 19:00
Я уже писала,что не знаю правда или слух и я не знаю кто строил. НО слышала .что один из домов в том районе дал трещину и там проводили работы по укреплению фундамента. Хотела уточнить у РОКСИ ,правда это или утка

я уточню и в ближайшее время сообщу:)

blackd
02.09.2007, 19:02
Я уже писала,что не знаю правда или слух и я не знаю кто строил. НО слышала .что один из домов в том районе дал трещину и там проводили работы по укреплению фундамента. Хотела уточнить у РОКСИ ,правда это или утка

Я плакалЪ по поводу истины в последней инстанции от Рокси, т.е. правды :rzhu_nimagu:

И тут Рокси выдает "правду" в зависимости от того продает альянс этот дом или нет:
1) да ясный пень - трещина - это факт.
2) это все происки и слухи от конкурентов. о чем вы? высокое качество строительства - это наш конек!

Ники
02.09.2007, 19:22
Я плакалЪ по поводу истины в последней инстанции от Рокси, т.е. правды :rzhu_nimagu:

И тут Рокси выдает "правду" в зависимости от того продает альянс этот дом или нет:
1) да ясный пень - трещина - это факт.
2) это все происки и слухи от конкурентов. о чем вы? высокое качество строительства - это наш конек!

Вполне вероятный расклад
Ну а серьёзно, лично вы ,что-то знаете?

EugeneX9
02.09.2007, 19:24
Я говорила о жилье эконом-класса. А оно еще бывает трех видов,если интересует могу дать классификацию каждой категории жилья...
Я и сам вам могу дать классификацию жилья.Тут же тема о качестве новостроев, а не о классификации жилья?
Я вам задал вопрос о качественном новострое, вы мне перечислили, с качеством у части из того, что вы перечислили явные проблемы, думаю с остальным тоже самое. Теперь вы говорите, что дали мне список жилья эконом-класса и оно вовсе не качественное.
Может скажете, что на самом деле качественное в вашем понимании?
Я вот считаю что сегодня вообще нету качественного новостроя и в сегодняшней ситуации оно отсутствует как класс, ну нету никаких для него предпосылок и не предвидиться. Разве что дом какой-нибудь упадет, что вполне реально. И власти хоть чуть возьмуться за головы.

blackd
02.09.2007, 19:26
Вполне вероятный расклад
Ну а серьёзно, лично вы ,что-то знаете?

Я не знаю. И Рокси не знает. Потому что знать о реальном качестве строительства и что там с маркой бетона :) может тот, кто лично строил именно на этот дом, а не тот, кто составляет рекламные проспекты. :nea:

Тем более задавать вопросы по поводу трещин в доме заинтересованному лицу как-то ... :rolleyes: :laugh:

Ники
02.09.2007, 19:41
Я не знаю. И Рокси не знает. Потому что знать о реальном качестве строительства и что там с маркой бетона :) может тот, кто лично строил именно на этот дом. :nea:
:rolleyes: :laugh:

Вот уж кто точно никогда не скажет.

EugeneX9
02.09.2007, 22:35
Вот уж кто точно никогда не скажет.
Об этом вообще никто не знает. Прорабы сегодня безграмотные, кроме них на стройке абсолютно безграмотные молдоване и западенцы. Да и никого это не волнует, не им же в этих домах жить. Тут землятресение все покажет.

БОГИНЯ
02.09.2007, 23:46
А вы что покупали и не смотрели что вы покупаете ?.Прикольно, выкладывать .....деньги за кота в мешке,в наше то время.:nea:

Ой,ну честное слово,прям как ребенок.Я не кота в мешке покупала,а,как было уже сказано НИКИ,месторасположение квартиры.Я знала,что получу квартиру в том районе,в котором хочу.А по поводу того,что будет сделано в ней,даже не интересовалась.Мы бы все равно все переделали!

Св.Михаил
03.09.2007, 09:11
Об этом вообще никто не знает. Прорабы сегодня безграмотные, кроме них на стройке абсолютно безграмотные молдоване и западенцы. Да и никого это не волнует, не им же в этих домах жить. Тут землятресение все покажет.
Думаешь, до землетрясения достоит? Или оно так скоро произойдет?
Я вот в последнее время по спуску Ковалевского боюсь ходить. Потому что 4-хметровая бетонная стена, которая пытается удержать вес крутого склона и стоящих на самом краю его нескольких 16-этажек, у меня доверия не вызывает.

EugeneX9
03.09.2007, 09:51
Думаешь, до землетрясения достоит? Или оно так скоро произойдет?
Я вот в последнее время по спуску Ковалевского боюсь ходить. Потому что 4-хметровая бетонная стена, которая пытается удержать вес крутого склона и стоящих на самом краю его нескольких 16-этажек, у меня доверия не вызывает.
Насколько я помню по нормам сейсмоустойчивости для Одессы закладывается 7 баллов. Это все заложено в проекте всех наших зданий.
И это почему вообще до сих пор стоят новострои с их качеством.
А вот при 4-5 баллах я в них очень сомневаюсь. То есть упадут врядли, а вот ситуация, что дальше в нем жить запретят может возникнуть очень легко.

Luna
03.09.2007, 14:41
Вот так почитаешь и что-то совсем новострой брать не хочеться. А какие альтернативы??? Вторичка - это ж обдираловка полная! %(

EugeneX9
03.09.2007, 15:07
Вот так почитаешь и что-то совсем новострой брать не хочеться. А какие альтернативы??? Вторичка - это ж обдираловка полная! %(
Разве? Время постройки новостроя по рекламному проспекту 2 года, в реальности все 4 года, плюс есть шанс вообще попасть на деньги или стройка будет идти 6-7лет.
То есть выгода от новостроя очень сомнительна, особенно сегодня когда нету роста цен.
Ложите деньги в банк на 12%, если цены начинают расти резко снимаете их и покупаете новострой или вторичку.Если падают или стоят на месте, то через 4 года покупате вторичку по сути дела по цене новостроя.
Это все абстрактные рассуждения.Я к тому что сегодня вторичка равна по цене новострою полученному через 4 года.
Ведь когда вы покупаете новострой как бы дешевле вы на несколько лет отдаете деньги бог знает кому и он с них получает прибыль.

Профессионал
03.09.2007, 16:25
Вторичка - это ж обдираловка полная! %(

Минусы вторички - как правило, небольшие площади и старые коммуникации (речь о классической вторичке). Все остальное плюсы, в том числе, цена.

mishka
03.09.2007, 18:58
Привет уважаемым форумчанам! Есть ли какая-то информация по поводу новостроя от "Олми Лтд" на Махачкалинской, 53 (пос. Кот.)? Дом практически достроен, но срок сдачи постоянно отодвигается. Может кто-то имеет опыт общения с этой фирмой, знает о репутации, качестве работ?

corj
04.09.2007, 00:29
У меня может быть глупый вопрос... Но у друзей спрашивать стесняюсь а тут меня никто лично не знает. :)
Возле новостроя всегда на заборах написанно "Отдел продаж новостроя" и "Цены от строителей" и возле каждой такой надписи разные телефоны. Почему так? Я думал квартиры в доме продаёт фирма которая его стоит - обычно офис по продажам находиться прямо под домом, а тут...

я пробовал не раз,оказалось теже риэлторские конторы с огромными накрутками,причём просят три тысячи дол.за информационные услуги.То есть дайте нам деньги,а мы вам скажем,куда вам надо идти!

EEE
05.09.2007, 20:22
Об этом вообще никто не знает. Прорабы сегодня безграмотные, кроме них на стройке абсолютно безграмотные молдоване и западенцы. Да и никого это не волнует, не им же в этих домах жить. Тут землятресение все покажет.

ето точно .. https://forumodua.com/showthread.php?t=47307
так они еще и полупьяные почти всегда... на мой вопрос почему так криво
кладете ответили что один х-й заштукатурится и видно небудет....

Katenika
05.09.2007, 22:22
ето точно .. https://forumodua.com/showthread.php?t=47307
так они еще и полупьяные почти всегда... на мой вопрос почему так криво
кладете ответили что один х-й заштукатурится и видно небудет.... :rzhu_nimagu: Если каменщиков ищут на форумах, то не удивительно, что новострой рушится.
Из форумчан каменщики отменные :good: :rzhu_nimagu:

nastyk
06.09.2007, 22:37
Как нужно торговаться с директором строительной компании если мы вносим 100% оплаты за новострой? И возможно ли это вообще, подскажите

Профессионал
06.09.2007, 23:10
Как нужно торговаться с директором строительной компании если мы вносим 100% оплаты за новострой? И возможно ли это вообще, подскажите

А что, бывает, что директор принимает деньги и потенциальных инвесторов???!!!

nastyk
06.09.2007, 23:34
[QUOTE=Профессионал;1679174]А что, бывает, что директор принимает деньги и потенциальных инвесторов???!!![/дело в том, что мы разговаривали с менеджерами и они сказали стоимость 1ого квадрата 1250 у.е.а при оплате 100% 1220у.е. так вот вся квартира площадью в 103 кв.метра обходится (если считать 1220у.е.) 125,660у.е а мы хотим за 120,00 нам сказали что такие дела решает директор строительной компании и назначили нам на завтро встречу вот поэтому я хочу узнать возможен ли такой торг с строй компанией???

EugeneX9
06.09.2007, 23:53
[QUOTE=Профессионал;1679174]А что, бывает, что директор принимает деньги и потенциальных инвесторов???!!![/дело в том, что мы разговаривали с менеджерами и они сказали стоимость 1ого квадрата 1250 у.е.а при оплате 100% 1220у.е. так вот вся квартира площадью в 103 кв.метра обходится (если считать 1220у.е.) 125,660у.е а мы хотим за 120,00 нам сказали что такие дела решает директор строительной компании и назначили нам на завтро встречу вот поэтому я хочу узнать возможен ли такой торг с строй компанией???
Без сомнения получиться, если вы хоть чуть-чуть умеете торговаться. Сделайте вид, что у вас не один вариант и.т.д.
Деньги строительным компаниям сейчас как воздух нужны.
ЗЫ:И не забудьте рассказать, что получилось.

ANDRYUXA77
07.09.2007, 00:14
[QUOTE=Профессионал;1679174]А что, бывает, что директор принимает деньги и потенциальных инвесторов???!!![/дело в том, что мы разговаривали с менеджерами и они сказали стоимость 1ого квадрата 1250 у.е.а при оплате 100% 1220у.е. так вот вся квартира площадью в 103 кв.метра обходится (если считать 1220у.е.) 125,660у.е а мы хотим за 120,00 нам сказали что такие дела решает директор строительной компании и назначили нам на завтро встречу вот поэтому я хочу узнать возможен ли такой торг с строй компанией???

И торговаться нужно не за 5 000, а предложите ему за квартиру стоимостью 125000 всего 100 000 , думаю либо согласится на эту сумму либо на 110 000 сойдетесь ...

Katenika
07.09.2007, 01:21
Сегодня была передача о рухнувших новостроях.

Так вот меня поразили цифры:

за последние 5 лет по России рухнуло 37 новостроек. :shock:

Странно, что все это прошло тишиной и всплыло только после упавшей новостройки в Баку.

FrogQueen
07.09.2007, 09:04
[QUOTE=поэтому я хочу узнать возможен ли такой торг с строй компанией???

Торг возможен. Моя приятельница при покупке квартиры на проспекте Шевченко (около обл.администрации) даже в момент строительного бума смогла выторговать порядка 15% скидки. Пробуйте, шанс есть, тем более при полной оплате.

EugeneX9
07.09.2007, 09:14
дело в том, что мы разговаривали с менеджерами и они сказали стоимость 1ого квадрата 1250 у.е.а при оплате 100% 1220у.е.
Чего-то я не посмотрел, что скидка при уплате всей суммы составит 2,5%.Это просто смешно. Они всегда уступали под 10% если сумма полностью. Да и на мой взгляд риск это большой, сегодня в смутные времена для строительных компаний отдать сразу всю сумму. Лучше положить под проценты в банк и при каждой проплате снимать их оттуда и платить, да и то будет выгоднее, чем получить 2,5% скидки. Возьмите сами посчитайте.За 3 года что будет идти стройка у вас набежит минимум процентов 10 прибыли с денег на счете в банке.

И если уж так хочеться отдать всю сумму, перед покупкой узнайте порядок выплат за дом, потом посчитайте сколько процентов по депозиту вы получите в банке и прямо все это покажите директору. Думаю за всю сумму он вам предложит еще больше.

blackd
07.09.2007, 09:24
дело в том, что мы разговаривали с менеджерами и они сказали стоимость 1ого квадрата 1250 у.е.а при оплате 100% 1220у.е. так вот вся квартира площадью в 103 кв.метра обходится (если считать 1220у.е.) 125,660у.е а мы хотим за 120,00 нам сказали что такие дела решает директор строительной компании и назначили нам на завтро встречу вот поэтому я хочу узнать возможен ли такой торг с строй компанией???

Даже во времена строительного бума, когда квартиры скупались на стадии котлована, 5% - это была обычная скидка при оплате 100%.
Так что 120 тысяч, да еще в наше время, когда уже никто и никуда не спешит - вполне реально.
Только налом не платите ... :)

Профессионал
07.09.2007, 09:48
15% смело можно сторговать и не на уровне директора. Просто в офисе продаж получают % от проданного, поэтому и скидывают туго, хотя полномочия имеют.

EugeneX9
07.09.2007, 10:21
Чего-то 120000 получается абсолютно не та цена. К примеру самый худший вариант выплат при начальной цене 125000$:

30% - в начале - 37500$
40% - через год - 50000$
30% - после сдачи дома. - 37500$

Ложим в банк 87500 на первый год и получаем за год 8750.
Ложим оставшиеся 37500 на второй год и получаем за год 3750.
Скорее всего минимум год они просрочать
Ложим оставшиеся 37500 на третий год и получаем за год 3750.
Итого получим из банка по процентам 15000$.
Итого за вычетом этих 15000$ квартира выйдет 110000$.
Это по-минимуму. А с учетом повышенных рисков со строительной компанией нужно выходит вообще торговаться
от 100000 и соглашаться не больше чем 105000.

Профессионал
07.09.2007, 10:29
EugeneX9, уже давно высчитано, что имея всю сумму на покупку квартиры (а иногда и не имея всей суммы) однозначно выгоднее покупать уже готовую квартиру, в сданном доме. Экономия больше, нежели разница в цене котлован-готовое жилье.
НО:
1) очень многие этого не понимают и несут деньги (просто элементарно не считают).
2) на этапе котлована выбор больше.

EugeneX9
07.09.2007, 10:35
EugeneX9, уже давно высчитано, что имея всю сумму на покупку квартиры (а иногда и не имея всей суммы) однозначно выгоднее покупать уже готовую квартиру, в сданном доме. Экономия больше, нежели разница в цене котлован-готовое жилье.

Это все понятно и я абсолютно согласен. Покупку от котлована я вообще считаю аферой. В данном случае человек видно уже настроился на квартиру и мне показалось, что переубеждать его нет смысла.

nastyk
08.09.2007, 20:19
К великому сожалению мне уступили всего 500 у.е немного расстроена...

EugeneX9
09.09.2007, 13:45
К великому сожалению мне уступили всего 500 у.е немного расстроена...
И уже денег дали?:(
А план выплат не узнали?

Marketer
09.09.2007, 14:12
Насколько я помню по нормам сейсмоустойчивости для Одессы закладывается 7 баллов. Это все заложено в проекте всех наших зданий.
И это почему вообще до сих пор стоят новострои с их качеством.
А вот при 4-5 баллах я в них очень сомневаюсь. То есть упадут врядли, а вот ситуация, что дальше в нем жить запретят может возникнуть очень легко.

7 баллов, это в общем, но существует понятие "МИКРОсейсморайонирование" и при БОЛЬШОМ желании на каждый отдельно взятый проект и при разном уровни наглости можно утвердить и др цифру (

Marketer
09.09.2007, 14:21
Конкретно!

Греческая,1 - арматуру недовкладывают просто беззастенчиво (!

EugeneX9
09.09.2007, 14:33
Конкретно!

Греческая,1 - арматуру недовкладывают просто беззастенчиво (!

Арматура дорогая, а людей вон сколько. И это еще элитный дом по идее.

napTu3aH
09.09.2007, 18:53
К великому сожалению мне уступили всего 500 у.е немного расстроена...

видать дела у них совсем плохи.

speed
09.09.2007, 19:58
Значит им не так уж и хотелось продать квартиру именно вам, а степень инвестиций в дом достаточно высока чтобы этого не делать :)

EugeneX9
10.09.2007, 04:05
Значит им не так уж и хотелось продать квартиру именно вам, а степень инвестиций в дом достаточно высока чтобы этого не делать :)
Это было что-то вроде партии в покер, кто лучше играет и понимает людей, тот и выиграл.

Профессионал
10.09.2007, 09:43
500 баксов на 120-ти тысячной квартире - даже не пол процента. Торгуйтесь дальше, это разводы.

job2001
10.09.2007, 10:22
http://dabi.gov.ua/perevirka.files/act_02.doc

Ники
10.09.2007, 11:40
http://dabi.gov.ua/perevirka.files/act_02.doc
Хороший документик!

PS Жаль знакомых,купили на ТОполева в 16 -ке.

maserati
11.09.2007, 02:19
видать дела у них совсем плохи.

правильно сказали, видать, не так уж плохи, если так клиентурой пренебрегают

Marketer
11.09.2007, 10:09
Вы видели их нач. отдела маркетинга?!
Дед 70 лет. И одновременно у них в работе что-то около 16 объектов!
Пока выезжают на авторитете. Но к стати, кто хочет дешёвое жильё в приморском районе - то к ним на работу, для своих сотрудников, они одну квартиру по себестоимости отдают!

портер
11.09.2007, 11:18
А что есть себестоимость? Если не секрет...

Marketer
11.09.2007, 12:02
Знакомый недавно взял. За сколько не интересовался. Но знаю, что семейный бюджет у них где-то приблизительно на треть рыночной цены.

Черногорец
11.09.2007, 13:39
500 баксов на 120-ти тысячной квартире - даже не пол процента. Торгуйтесь дальше, это разводы.
+1
разводы действительно. это то при 100% оплате?

napTu3aH
12.09.2007, 01:55
Знакомый недавно взял. За сколько не интересовался. Но знаю, что семейный бюджет у них где-то приблизительно на треть рыночной цены.

т.е. у них [семейный доход] = [цена за метр] / 3 ?

или уже есть [накопленная сумма] = 30% стоимости объекта ?

RealN
03.10.2007, 13:26
Закончили ремонт. Ушло на выравнивание стен 45 мешков шпаклевки :).
В общем-то, ощущения - нормальные. Получилось неплохо. Я думал (глядя еще на голые стены), что будет хуже.

Raven_s
03.10.2007, 16:38
Вы можете назвать этот качественный дом за который стоит платить, в вашем понимании?
Так как исходя из вашего поста я понял, что такие дома есть.Хотелось бы узнать конкретный пример такого дома.

Я не Рокси, но отвечу со своей точки зрения, как потребителя. У меня квартира в монолитовском новострое на Старицкого. Это - действительно качественный дом. Моя квартира, по крайней мере, на 100% стоит уплаченных за нее денег.

Св.Михаил
04.10.2007, 00:16
Я не Рокси, но отвечу со своей точки зрения, как потребителя. У меня квартира в монолитовском новострое на Старицкого. Это - действительно качественный дом. Моя квартира, по крайней мере, на 100% стоит уплаченных за нее денег.
У меня квартира в 7 самураях, и она на 150% стоит уплаченных за нее денег. И дело не в качестве, а в том, что я купил ее еще 2,5 года назад :D

Raven_s
04.10.2007, 09:49
У меня квартира в 7 самураях, и она на 150% стоит уплаченных за нее денег. И дело не в качестве, а в том, что я купил ее еще 2,5 года назад :D
Вы немножко путаете понятия - я имел в виду, что качество дома в общем и квартиры в частности полностью соответствует уплаченным деньгам, а не то, что она выросла в цене по сравнению с тем, что было за нее уплачено.

Св.Михаил
04.10.2007, 10:16
Вы немножко путаете понятия - я имел в виду, что качество дома в общем и квартиры в частности полностью соответствует уплаченным деньгам, а не то, что она выросла в цене по сравнению с тем, что было за нее уплачено.
То есть Вы хотите сказать, что в Одессе есть дом, в котором качество соответствует 1500 - 2000$ за метр??? (Если и есть, типа Арк-паласа, то в этом доме квартиры стоят в 2 раза дороже :))

Raven_s
04.10.2007, 14:21
Я хочу сказать, что базовая Камри не стоит 35 000 американских рублей, просто в нашем государстве она за меньшую цену не продается. Но если мне за 35 000 предложат Камри и Ланос на выбор, то я выберу Камри. То же самое и с новостроем. Дешевле 1 500 у.е./кв.м. я квартиру в Одессе не куплю. Так лучше я возьму хорошую квартиру, у меня будет светлая чистая парадная, просторный двор, своя котельная и т.д., и буду доволен, чем потрачу те же деньги на новострой, который буду перманентно ремонтировать из-за трещин, сидеть без горячей воды и т.д. Дальнейшее обсуждение моего поста считаю бессмысленным - я высказал свое личное мнение по поводу дома, в котором живу. Если Вы хотите его проверить - милости просим. При входе стоит вагончик отдела продаж - Вас проведут по уже сданным парадным и покажут квартиры в строящихся корпусах.

Св.Михаил
04.10.2007, 14:46
Если Вы хотите его проверить - милости просим. При входе стоит вагончик отдела продаж - Вас проведут по уже сданным парадным и покажут квартиры в строящихся корпусах.
Вот с этого и надо было начинать! А вы конечно к этому отделу продаж не имеете никакого отношения :)

Raven_s
04.10.2007, 15:04
Даю слово. что абсолютно никаких связей с монолитом у меня нет, я с ними никак не связан по работе, у меня в этом доме 1 квартира и я не собираюсь ее продавать. Вопрос исчерпан?

job2001
04.10.2007, 15:05
Вот с этого и надо было начинать! А вы конечно к этому отделу продаж не имеете никакого отношения :)

Наверное тоже в банке работает:)

Raven_s
04.10.2007, 15:13
см. выше

Профессионал
04.10.2007, 16:21
У меня квартира в 7 самураях, и она на 150% стоит уплаченных за нее денег. И дело не в качестве, а в том, что я купил ее еще 2,5 года назад :D

Это виртуальная наценка? Она так стоить не может, ибо ее еще не существует юридически. И под вопросм будет ли она вообще.

Stick
08.10.2007, 23:02
....По ДБН, необходимо взять пробу бетона и отвезти в лабораторию, где дадут заключение: можно ли его применять. Такая лаборатория в городе одна, и само собой очереди....

У нас своя лаборатория на базе и она дает заключение на изготавливаемый бетон. И кстати бетон не каждая строительная компания изготавливает. В основном покупают готовый с доставкой на площадку...

Little kitten
25.10.2007, 13:57
На пос. Котовского новострои действительно неплохие - стены ровненькие, в основном кирпичные дома, аккуратненько все, правда потолки выравнивать прилично пришлось, но это везде так. Взяла летом там квартирку уже в сданном доме. конечно те, кто брали с котлована 2 года назад, заплатили в 2,5 раза меньше, но какой скачок цен то был за это время. да и вообще, когда дом сдан, уже видишь что берешь, а когда с нуля кто знает что там навояют, да и вообще достроят ли и когда это будет.

Профессионал
25.10.2007, 15:29
У нас своя лаборатория на базе и она дает заключение на изготавливаемый бетон.

То есть, даже если завезли явный "левак", то "своя" лаборатория пропустит по надобности?

Stick
25.10.2007, 22:44
То есть, даже если завезли явный "левак", то "своя" лаборатория пропустит по надобности?

она не выпустит с базы

andrew
26.10.2007, 09:45
она не выпустит с базы

Stick - А в ильичевске не вы строите комплекс домов (недалеко от кладбища) ?

Stick
26.10.2007, 10:03
Stick - А в ильичевске не вы строите комплекс домов (недалеко от кладбища) ?

Вот здесь я описал наши объекты
https://forumodua.com/showthread.php?t=49347&page=6
В Ильичевске мы не строим

Marketer
26.10.2007, 10:05
Stick - А в ильичевске не вы строите комплекс домов (недалеко от кладбища) ?

Нет, то работа "сТс" или "монолита".

BWolF
28.10.2007, 19:10
Нет, то работа "сТс" или "монолита".
Причём НЕ одесского Монолита.

i-vs-i
10.04.2008, 18:21
Может приведете пример качественного новостроя?

Может СТС (СтройТехСнаб) ? Товарищ купил новострой, что в пер. Военном, почти угол И.Рабина/ 25 Чапаевской.. живет уж 1,5 года, доволен как слон, дом сдали практически вовремя от заявленных сроков, лифт (как у нас положено) не включали пару месяцев.. Ничего не трескается. Дом сдавали со всеми учетными приборами, сантехникой, внутренне косметикой, линолеумом и пр... все самое дешевое, но присутствует. Строят они мало, сами строят, сами финансируют. Строят сейчас в Ильичевске (ул. К.Маркса) как монолитно -каркасное, так и бетонно-керамзитное жилье, там же стоит уже сданный и заселенный дом. В Одессе- пер. Военный (сдан), и в р-не Больницы водников (строят).

Сам купил в у них же, в Ильичевске. Если есть у кого нарекания на кач-во строительства, будьте добры, расскажите.

Св.Михаил
10.04.2008, 18:31
Может СТС (СтройТехСнаб) ... В Одессе- пер. Военный (сдан), и в р-не Больницы водников (строят).
Еще на Маловского (около Дюковского сада) вроде они построили.

Mishanya
10.04.2008, 19:02
Ну вот по поводу "ничего не трескается" это ваш товарищ загнул,трескается и даже очень,но это естественный процес- дом дает усадку.Сами живем в этом доме 1.5 года.Но качеством сданной квартиры очень довольны.Пока ремонт не делали,просто покрасили стены,ремонт будем делать только в следующем году,а пока пусть трескается на здоровье.

i-vs-i
11.04.2008, 00:59
[QUOTE=Mishanya;2537940]Ну вот по поводу "ничего не трескается" это ваш товарищ загнул...QUOTE]
Дык ему можно - он мой директор.. я имел в виду нечто критическое.. конечно по пенобетону и штукатурке "паутина" пошла.. но в челом - вроде нормально.. Ау!, профи, дайте заключение, особо интересн, естественноак в Ильичевске строит СТС..

Blue morfa
11.04.2008, 12:12
Зацените фотку:)
Что не так с колоннами, и на скоко это существенно?

Там еще надо выяснить это колонны кривые или кран так стоит. Сама строила квартиру в подобном доме (монолитно-каркасном). Скажу одно - стены, которые потом закладывают пенобетоном - вот они действительно оставляют желать лучшего, да и кроме того мой совет, обязательно делайте звукоизоляцию от соседей - слышимость "превосходная". А вот что касается колонн и потолка - они оказались практически идеально ровными.

jeka408
12.04.2008, 23:45
Смотря какие катакомбы. На Армейской на территории вч долго засыпали песком (очень много песка), а панелька (военные строили улучшенную панельную серию) - проблемная оказалась (вроде наклоняется по типу Пизанской башни, только пока незаметно на глаз).:(
я конечно возвращаюсь немного к предыдущим обсуждениям но очень вот мне стало интресно про армейскую.как же там на плохо засыпанных катакомбах строят жк армейский красную звезду начинают.вроде солидные застройщики неужели лажу допустят?

jannike
18.04.2013, 14:24
Апну темку. Я смотрю, тут знающие люди собрались, может, кто-нибудь в курсе о качестве постройки Сахарова 44 (бывший Сахарова 19, 20) на поселке? Его Альянс начинал строить, потом он стоял в стадии недостроя, потом кто-то доделывал (Ченков вроде), в итоге сдали, слава те господи... Правда, вот что там настроили, интересно? Подумываю о покупке квартиры в новом доме на поселке, но хочется в таком, который хоть не рассыплется через несколько лет. Рассказы о других новостроях на поселке также приветствуются))