PDA

Просмотр полной версии : Антивирусная фирма F-Secure по ошибке рассылает вирусы



iFog
08.03.2004, 14:58
Финская антивирусная компания F-Secure признала, что из-за ошибки одного из сотрудников ее лондонского филиала многим клиентам компании были разосланы письма, зараженные вирусом Netsky.B. Проведенное в компании расследование показало, что зараженное письмо было разослано по всем адресам из корпоративного списка рассылки F-Secure. Источником письма стал зараженный компьютер, принадлежащий одному из подписчиков списка рассылки, но не самой F-Secure.

http://www.compulenta.ru/2004/3/4/45529/


Мда, и как такое могло быть?
Отмазку получше придумать не смогли, что ли =)

Lray
08.03.2004, 22:06
fog, мне My.Doom.G прислала тех. поддержка mail.ru :)
Я где-то, в соседних топиках, давал ссылку - в Сети сейчас настоящая война червей и вирусов. Так что удивляться нечему.

iFog
09.03.2004, 09:38
Ты уверен, что это именно техподдержка mail.ru, а не просто чел который указал этот e-mail в полях from, replay-to? :)

Lray
09.03.2004, 11:49
fog, уверен. Смотрел служебные заголовки письма...
Впрочем, пусть хоть от Б.Гейтса приходит - я такое грохаю, не задумываясь :)

Ozzy
09.03.2004, 12:11
Lray, лучше такое не грохать - а класть в надежные места и потом в свободное время препарировать :evil:
Правда, с MyDoom у меня эта штука не прошла - он пришел к моей коллеге, а я его переправил на свой адрес, но сраный mail.ru его самовольно удалил! Как это расценивать, прямое вмешательство в частную корреспонденцию!!!

Lray
09.03.2004, 12:49
Ozzy, давно все препарировано.
Зачем устраивать склад - и одного экземпляра хватит ;)

Ozzy
09.03.2004, 12:51
Lray, тоже верно, как говорится - создал бог по образу и подобию.
...только версию не уточнил :lol: