PDA

Просмотр полной версии : Детский сад/ясли №231 "Вишенка"



Страницы : [1] 2 3 4

pacanka
12.03.2010, 15:52
Стоим на очереди в этот садик, обыскала весь форум, отзывов не нашла. Может поделится кто впечатлениями о нем?

Джолли 911
12.03.2010, 17:29
Ооооо я я я поделюсь......................
я его незнаю, но не ходи туда........
мне название не нравиться

Клым
29.03.2010, 14:28
О детском саду/яслях №231 "Вишенка" ничего хорошего сказать не могу! Мы вынуждены "ходить" в этот сад, потому что он рядом с домом. Воспитатели меняются каждые 3 месяца, дети даже не успевают привыкать к ним. С детьми не занимаются. Только и успеваем сдавать деньги на покупку чего-либо или на замену окон.

pacanka
31.03.2010, 12:16
Вот мы тоже близко живем, и на очередь поздно стали, вот и записали нас в садик, с меньшей всего очередью.... 0_о а оказалось-то......=(((

Charlotte
01.04.2010, 14:46
О детском саду/яслях №231 "Вишенка" ничего хорошего сказать не могу! Мы вынуждены "ходить" в этот сад, потому что он рядом с домом. Воспитатели меняются каждые 3 месяца, дети даже не успевают привыкать к ним. С детьми не занимаются. Только и успеваем сдавать деньги на покупку чего-либо или на замену окон.

А по-моему там очень даже хорошие и постоянные воспитатели,которые очень много внимания уделяют деткам и занятиям!А в какую группу вы ходите?(если не секрет конечно)

Nezzzlaja
05.04.2010, 23:01
Мы тоже рядом живём. Отзывы от знакомых мамочек не самые хорошие... Так что озадачены выбором другого садика.

Пионерка
10.04.2010, 14:22
Ходим в этот садик уже второй год. Были ясельной группе - очень хорошее отношение к деткам было. Ничего плохого сказать о группе не могу. А вот в этом году перешли в младшую группу и не довольны, как раньше писалось только деньги собирают то на хоз нужды то на окна и даже половина кроватей в группе железные. Утренники ужасные. Ходим редко уже когда совсем уж надо. Поэтому не очень советую вам этот садик.

Terralegion
12.04.2010, 10:19
Стоим на очереди в этот садик, обыскала весь форум, отзывов не нашла. Может поделится кто впечатлениями о нем?

Этот сад не стоит того, чтобы стоять на него в очереди ! Ясли еще ничего , но дальше - отстой. Половина воспитателей непонятно , как туда попали, уровень их проффпригодности очень низок. Заведующая амбициозная особа пенсионного возраста. Постоянный сбор денег , окна, хознужды каждый месяц, куда столько денег по хознуждам улетают -непонятно . Утренники - это только название ! и т.д и т.п. Короче - на мой взгляд любой муниципальный сад - имеет одни и те же проблемы, к сожалению .

pacanka
15.04.2010, 12:56
Ой, капец... нам вот уже в него идти((( и что теперь делать? другой искать?

Terralegion
15.04.2010, 14:29
В какую группу идете ?

pacanka
16.04.2010, 21:40
не знаю ещё, сказали подойти в конце мая

sea.tina
19.04.2010, 18:07
Ясли на первом этаже были замечательными. Нос подтерт (если что:)), пуговицы застегнуты, волосы расчесаны. С детьми ежедневные занятия. Ясли рекомендую, к сожалению номера группы не помню. Галина Ивановна и Наталья Леонидовна педагоги с многолетним стажем и самое главное с любовью к детям. Дальше к сожалению ни чего такого и рядом. Заведующая это вообще отдельная тема.

Домашний Ангел
29.05.2010, 20:14
Моя дочь тоже в этот сад ходит, в среднюю группу. Не могу сказать, что с детками не занимются, доця часто рассказывает что они проходили или рисовали. Но вспитатели... Не так давно, дочь спросила:" зачем воспитательница выбрала такую профессию, ведь она нас не любит?!":sad_anim:

pacanka
28.06.2010, 13:26
Были у заведующей, сказала приходите в конце мая, будете ходить в садик..... пришли.. а она отморозилась, мест нету, очередь не пришла, аж на следующий год в мае пойдете.......

Terralegion
28.06.2010, 21:24
А пошелестеть пакетом или купюрами пробовали ?

Джолли 911
29.06.2010, 20:53
А пошелестеть пакетом или купюрами пробовали ?

Если ради такого садика еще и шуршать.......:rtfm: А где гарантия, если заведующая каждый раз разное обесчает, что она не возьмет деньги и не выполнит обесчание:nea: и еще после взяткм еще и благотворительный взнос нужно заплатить гдето 1000 - 1500 грн...........так этот садик золотой выйдет, а вот отзывы о нем не очень..............следует вопрос......а стоит ли он того? или лучше ездить дальше но ни чем не шуршать?
Завтра посмотрим:dry:

Terralegion
30.06.2010, 12:11
Если ради такого садика еще и шуршать.......:rtfm: А где гарантия, если заведующая каждый раз разное обесчает, что она не возьмет деньги и не выполнит обесчание:nea: и еще после взяткм еще и благотворительный взнос нужно заплатить гдето 1000 - 1500 грн...........так этот садик золотой выйдет, а вот отзывы о нем не очень..............следует вопрос......а стоит ли он того? или лучше ездить дальше но ни чем не шуршать?
Завтра посмотрим:dry:

ну, если человек после всех отзывов все равно уперто пытается зайти в этот садик - значит надо шуршать . :grably:

Джолли 911
30.06.2010, 14:47
ну, если человек после всех отзывов все равно уперто пытается зайти в этот садик - значит надо шуршать . :grably:

Не надо.............поход в администрацию все решил..........и очередь какраз подошла (оказываеться) и в ясли а августе..............А у Вас зелени много? Чуть что шуршать нестоит. Это последнее дело.

Terralegion
30.06.2010, 20:01
вопрос решился - значит чудесно ! а шуршит не только зелень :)

Dama & @
16.08.2010, 21:11
Сегодня гуляли возле этого сада утром. Деткам каждый день выносят чай или компот (не знаю что именно, что-то в чайниках) на прогулку. Как-то раньше не обращала внимания из чего дети пьют ЭТО. Сегодня услышала как воспитательница подгоняла кого-то из детей пить побыстрее потому что другой ребенок тоже хочет...
Оказывается, пьют детки всей группой из одной чашки, возможно, из неё же пьёт воспитатель.
По-моему, это нарушение всяких санитарных норм!
Каждый день наблюдаю КАК персонал разговаривает с детьми... это что-то. Пишу "персонал", так как не уверена воспитатели это или нянечки. Они по виду и стилю речи, поведения ничем друг от друга не отличаются. А должны бы...
В общем, не хочется своего ребенка отдавать в этот сад!

хорошая26
19.08.2010, 20:34
ну не знаю, мой ребенок восторге от детского сада, наши воспитатели молоденькие девочки, очень хорошо относятся к детям... моя дочка их просто обожает и няня хорошая. по утрам обязательно проводят разминку, во время учебного года занятия проводятся каждый день))):D питание нормальное... да и вообще поговорю с подругами и понимаю что нам с садиком повезло. Потому что такое рассказывают про детские сады аж страшно((( а то что деньги сдавать надо, так это везде, мы еще по божески платим)))

хорошая26
19.08.2010, 20:35
а кто ходит в 11 группу? что скажете?

Джолли 911
17.10.2010, 10:48
Соки дают детям.......это оздоровление.

Джолли 911
18.10.2010, 16:41
Сегодня гуляли возле этого сада утром. Деткам каждый день выносят чай или компот (не знаю что именно, что-то в чайниках) на прогулку. Как-то раньше не обращала внимания из чего дети пьют ЭТО. Сегодня услышала как воспитательница подгоняла кого-то из детей пить побыстрее потому что другой ребенок тоже хочет...
Оказывается, пьют детки всей группой из одной чашки, возможно, из неё же пьёт воспитатель.
По-моему, это нарушение всяких санитарных норм!
Каждый день наблюдаю КАК персонал разговаривает с детьми... это что-то. Пишу "персонал", так как не уверена воспитатели это или нянечки. Они по виду и стилю речи, поведения ничем друг от друга не отличаются. А должны бы...
В общем, не хочется своего ребенка отдавать в этот сад!

Выносят им соки в чайниках......это такое оздоровление детей.....соки холодные а даже если и наливают его в одноразовые стаканчики то их потом собирают и хорошо если моют.

хорошая26
23.10.2010, 17:00
а зачем их мыть они же одноразовые...

odessitka1
26.10.2010, 17:34
В этом году мой сын был выпускником этого детского садика. Садик посещал с удовольствием. Прекрасный персонал, на протяжении 3,5 лет в нашей группе никто из воспитателей не менялся. Лично мне утренники всегда нравились. Единственный минус - актовый зал не способен вместить всех, желающих посмотреть на своих чад, родителей. Относительно сборов на хознужды - 45 грн в месяц это не те деньги, о которых вообще стоит здесь говорить!

Пионерка
26.10.2010, 18:20
В этом году мой сын был выпускником этого детского садика. Садик посещал с удовольствием. Прекрасный персонал, на протяжении 3,5 лет в нашей группе никто из воспитателей не менялся. Лично мне утренники всегда нравились. Единственный минус - актовый зал не способен вместить всех, желающих посмотреть на своих чад, родителей. Относительно сборов на хознужды - 45 грн в месяц это не те деньги, о которых вообще стоит здесь говорить!

По поводу утренников вы наверное хороших действительно утренников не видели, а не меняющийся сценарии утренников в течении 5лет( это столько лет я просто приходиться быть желающим посмотреть своего чада. И любое предложение по поводу новшества не приветствуется и нерассматриваеться.По поводу персонала есть хорошие, но и есть хотелось бы получше

odessitka1
26.10.2010, 18:58
любое предложение по поводу новшества не приветствуется и нерассматриваеться.По поводу персонала есть хорошие, но и есть хотелось бы получше Интересно, а что же Вы предлагали?!))) В случае с оценкой персонала имеются ввиду воспитатели в группе моего ребенка... Ни больше, ни меньше :)

Джолли 911
10.12.2010, 17:03
Ничего себе......так разберитесь и спросите воспитателей на что вы сдаете 50 грн.......не нужно было покупать...=((

Домашний Ангел
13.12.2010, 11:11
Ого го что я здесь прочитала. Мы ходим в этот садик, я думала что у меня одной большие вопросы об этом садике. Меня предупреждали что он не охти. Но у Меня не было выбора, и я отвела своего ребенка туда. Дело в том что дома мой ребенок просится на горшок. А вот в садике постоянно мокрая, и куча колгот мокрых. Я не могу понять, либо воспитатель не слышит о том что им говорит ребенок. Короче черте что. В ответ я слышу Ой Вы знаете, она только что была сухая. Я мол не знаю почему она мокрая. И вообще я хотела бы узнать, кто в курсе. В группу я здаю каждый месяц 50гр. типа (хознужды) Но при этом дали список хознуждов. Порошок,мыло, туал. бумага много много всего. Все вместе я еле дотащила 3 больших кулька в этот садик. Девочки я в полном шоке.

Вы такой список будете получать каждый год. Как нам объяснили, это все необходимые расходные (от канцтоваров до бытовой химии) на последнем родительском собрании пытались этот спиок сократить, но получилось несущественно. Пытались выяснить, зачем тогда здавать еще и каждый месяц на хоз нужды, но ничего вразумительного не ответили.

Джолли 911
13.12.2010, 17:10
Вы такой список будете получать каждый год. Как нам объяснили, это все необходимые расходные (от канцтоваров до бытовой химии) на последнем родительском собрании пытались этот спиок сократить, но получилось несущественно. Пытались выяснить, зачем тогда здавать еще и каждый месяц на хоз нужды, но ничего вразумительного не ответили.

Если не могут ответить на вопросы то незачем было и покупать......а тех кто не покупает эти пакеты что выгоняют?.....не имеют права.

Nushik
26.02.2011, 17:31
Мы тоже ходим в этот сад. Слава Богу, в этом году выпускной. А по поводу хоз.нужд - за какие "шиши" тогда кабинет заведующей будет делаться, или кабинет психолога? Стефаничка только и вывешивает списки потраченных денег каждый месяц, вот только написан он шрифтом, наверное 10, висит так, что голова просто отвалится читать и между стеной и вами стоит огромный цветок - как дополнение к уже существующим преградам, чтобы не задержались читая "отчет". Воспитатели я вообще молчу, одна просто орет, тренируя очевидно голос, а другой все "до фени", эта вообще мало на что обращает внимание, вот няня очень хорошая. Так что мамочки обходите стороной это заведение, особенно судя по игровым площадкам его сложно назвать детским садом.

Nezzzlaja
04.03.2011, 22:39
Знакомая водит масика в этот садик. очень довольна. Воспитатльница у них в ясельной группе Наталья вроде Леонидовна, немолодая женщина, знакомая хвалит её говорит масик всегда сухой и чистенький, если что переодет.
От других знакомых только негативные отзывы. Мы пока только собираемся в сад... Как бы не попасть к плохому воспитателю.
Я была внутри, все старое но чистенько, пахнет садиком=) правда в группы не попала посмотреть. Заведующая как заведующая никаких положительных или отрицательных эмоций она у меня не вызвала... Площадки конечно да... печальные.
У всх разные требования, мне главное чтоб мой малыш был чист, накормлен и доволен обстановкой и отношением к нему... игрушки, площадки, суперремонт это вторичное, дома наиграется. так что попробуем сюда в этот сад походить.

tidy
01.05.2011, 13:55
Знакомая водит масика в этот садик. очень довольна. Воспитатльница у них в ясельной группе Наталья вроде Леонидовна, немолодая женщина, знакомая хвалит её говорит масик всегда сухой и чистенький, если что переодет.
От других знакомых только негативные отзывы. Мы пока только собираемся в сад... Как бы не попасть к плохому воспитателю.
Я была внутри, все старое но чистенько, пахнет садиком=) правда в группы не попала посмотреть. Заведующая как заведующая никаких положительных или отрицательных эмоций она у меня не вызвала... Площадки конечно да... печальные.
У всх разные требования, мне главное чтоб мой малыш был чист, накормлен и доволен обстановкой и отношением к нему... игрушки, площадки, суперремонт это вторичное, дома наиграется. так что попробуем сюда в этот сад походить.

Если у вас есть возможность, идите в сад, который через трамвайные пути, там заведующая адекватней, но нужно заранее стать в очередь либо больше заплатить

Татьяна-Анна
03.05.2011, 15:27
А что за садик через трамвайные пути?Как он называется...

Nezzzlaja
04.05.2011, 10:52
Если у вас есть возможность, идите в сад, который через трамвайные пути, там заведующая адекватней, но нужно заранее стать в очередь либо больше заплатить

там тоже говорят не сахар. по крайней мере 2 года назад соседка отвела туда свою малую. группы были переполнены, ремонт только в одной группе, и то родители сами скидывались и покупали кровати, игрушки и т.п. не знаю.. может и заведующая или воспитательницы просили но факт остаётся фактом всё покупалось за счёт родителей, которые еще и за поступление в садик платили...помимо денег на кровати. в общем проходили они туда не долго. в основном из-за того что в группе полно детей и малая часто болела.

посмотрим... может и на школьный пойдём

tidy
05.05.2011, 10:23
А что за садик через трамвайные пути?Как он называется...
Не знаю как называется, он примыкает к спорт площадке школы 63

tidy
05.05.2011, 10:29
там тоже говорят не сахар. по крайней мере 2 года назад соседка отвела туда свою малую. группы были переполнены, ремонт только в одной группе, и то родители сами скидывались и покупали кровати, игрушки и т.п. не знаю.. может и заведующая или воспитательницы просили но факт остаётся фактом всё покупалось за счёт родителей, которые еще и за поступление в садик платили...помимо денег на кровати. в общем проходили они туда не долго. в основном из-за того что в группе полно детей и малая часто болела.

посмотрим... может и на школьный пойдём

Не сахар. А в каком государственном сахар? Группы потому и переполнены что туда люди идут(знаю сотрудницу исполкома, кот водит своего внука именно туда) а к Стефании идут все остальные вроде нас, кот переехали и некуда было деваться. А вообще везде хорошо где нас нет

tidy
05.05.2011, 10:32
Не сахар. А в каком государственном сахар? Группы потому и переполнены что туда люди идут(знаю сотрудницу исполкома, кот водит своего внука именно туда) а к Стефании идут все остальные вроде нас, кот переехали и некуда было деваться. А вообще везде хорошо где нас нет

На школьном тоже знакомые есть - недовольны - похож на 231

Karolina38
08.05.2011, 18:17
Хочу обратиться лично к Nezzzlaja меня удивляет ваше огресивность по отнашению и к нашему саду и ко всем садикам такое впечатление что у вас особое желание выэвать нас родителей водящих деток в сад относитья ко всем кто там работет плохо то соседка сказала то подруга А вот мы водим детей и очень все давольны и помагать по возможности будем да есть недостатки но мы справимся сами ине нужно провакаций я знаю что есть специальные люди которые на всех сайтах гадят

SVETLA_na
18.05.2011, 09:42
Всем, привет))Вот и я думала своего ребенка в этот садик отдать, но с каждым разом все больше отказываюсь, ну например, в какое время я не прохожу, особенно вечером в 4-6 часов, я ни разу не видела, чтобы дети гуляли!!А вот в садике напротив 63 школы, детки постоянно гуляют. И еще у меня там знакомая пошла временно няней и говорит, что деток там наказывают рукоприкладством(ее ребенка так наказали, за то, что та не хотела есть))

Elastika
20.05.2011, 10:51
Могу сказать, что ясельная группа хорошая, особенно воспитательница, а вот по поводу нянечки не знаю, надо наблюдать.
Подскажите пожалуйста, кто знает, меня очень интересуют отзывы по поводу 6 группы и 11, так как через две недели моего ребёнка уже переводят из ясельной группы в первую. Особенно мнения о воспитательницах, так как окна, двери, подушки и т.п исправимы, а вот отношение к детям очень важны.
Заранее Спасибо.

П.С. SVETLA_na, я не знаю с какой стороны вы ходите, но каждый день я своего ребенка забираю с прогулки в теплое и светлое время года, а зимой они гуляли только утром, так как вечером уже темно и холодно.

pacanka
04.06.2011, 22:06
А есть там танцы например, или гимнастика?

tidy
04.06.2011, 22:31
А есть там танцы например, или гимнастика?

Есть платная хореография с их же музруком, но это только название

Lekselles
17.06.2011, 20:37
Меня очень интересуют 5, 6 и 11 группы, мы вот должны переходить с яселек. Кто нибудь подскажите? главное воспитатели и няни, все остальное приобретем

pacanka
06.07.2011, 18:19
Мы вот ходим в 5 группу, но только начали. Вроде ничего так воспитатели. Ничего пока сказать не могу.

S_unny
15.08.2011, 15:26
Девочки, подскажите, кто сейчас ходит в ясли?? Как вам там "живется"??? Я просто в растерянности! Живем во дворе с этим садом, хотели пойти в ясельки, но прочитав отзывы, даже не знаю что делать!! Может есть свежие новости у кого-то?? Вдруг что-то изменилось ( в лучшую сторону) ))))

tidy
16.08.2011, 11:30
Девочки, подскажите, кто сейчас ходит в ясли?? Как вам там "живется"??? Я просто в растерянности! Живем во дворе с этим садом, хотели пойти в ясельки, но прочитав отзывы, даже не знаю что делать!! Может есть свежие новости у кого-то?? Вдруг что-то изменилось ( в лучшую сторону) ))))

К лучшему там ничего не изменится, пока там живет и здравствует наша многоуважаемая Стефания Георгиевна(нахожусь в род комитете,поэт общаюсь с ней плотненько) Но если вы живете во дворе, у вас преимущество- присмотритесь к воспитателям - это самое главное.

Elastika
16.08.2011, 13:33
Девочки, подскажите, кто сейчас ходит в ясли?? Как вам там "живется"??? Я просто в растерянности! Живем во дворе с этим садом, хотели пойти в ясельки, но прочитав отзывы, даже не знаю что делать!! Может есть свежие новости у кого-то?? Вдруг что-то изменилось ( в лучшую сторону) ))))
Воспитательница там очень хорошая, а вот нянечка!!! Но если бы нас оставили на второй год как в школе, тогда бы я просила наверное вместе с другими недовольными мамами ее уволить, так как она сама по-моему не любит детей и их боится и дети к ней так же относятся.

S_unny
16.08.2011, 14:41
А почему ее такую там вообще держат?? Разве нескольких недовольных человек мало? Нужно сначала всех детей запугать, только потом что-то предпринимать??

pacanka
07.09.2011, 13:27
У меня вопрос. Вот дали нам список, который надо купить, канцтовары и всякие моющие средства, на какую сумму, даже незнаю. Канцтовары ладно, но всякие порошки и мыла жидкие для рук............ для чего тогда я плачу каждый месяц 70 гривен на нужды? Кто знает, и все ли покупали этот список? И если купить только канцтовары? Ну вот не понимаю я, зачем покупать это или зачем платить эти нужды?!

И сколько платят в нашем садике на нужды? А то были 2 группы вместе, так не наша воспитателька сказала 60, на след. день принесла, а наша сказала ... 70, как и всегда.

tidy
08.09.2011, 10:23
У меня вопрос. Вот дали нам список, который надо купить, канцтовары и всякие моющие средства, на какую сумму, даже незнаю. Канцтовары ладно, но всякие порошки и мыла жидкие для рук............ для чего тогда я плачу каждый месяц 70 гривен на нужды? Кто знает, и все ли покупали этот список? И если купить только канцтовары? Ну вот не понимаю я, зачем покупать это или зачем платить эти нужды?!

И сколько платят в нашем садике на нужды? А то были 2 группы вместе, так не наша воспитателька сказала 60, на след. день принесла, а наша сказала ... 70, как и всегда.

На нужды сада сдаете 40 гр, на нужды группы 20 гр (может быть Ваша воспитатель или род решили собирать по 30). На эти 40 гр должны закупаться моющие средства и все остальное. Ответа на вопрос почему это должны покупать родители а этом саду Вы не узнаете... Всем вновьприбывшим вот уже третий год Стефания говорит, что починила крышу и потравила крыс, поэт нужны деньги... Говорила вам идите в другой сад, нам поздно уже...

pacanka
08.09.2011, 11:48
На нужды сада сдаете 40 гр, на нужды группы 20 гр (может быть Ваша воспитатель или род решили собирать по 30). На эти 40 гр должны закупаться моющие средства и все остальное. Ответа на вопрос почему это должны покупать родители а этом саду Вы не узнаете... Всем вновьприбывшим вот уже третий год Стефания говорит, что починила крышу и потравила крыс, поэт нужны деньги... Говорила вам идите в другой сад, нам поздно уже...

Та нам поздно уже было идти куда-то в другой (и так очень поздно на очередь стали) , да и этот ближе всего и очередь самая маленькая, того и попали мы сейчас туда. в 3,5 года)
Так покупают это все родители? раз в году? или не покупают... что-то я не поняла:(:):)

Джолли 911
08.09.2011, 19:05
Та нам поздно уже было идти куда-то в другой (и так очень поздно на очередь стали) , да и этот ближе всего и очередь самая маленькая, того и попали мы сейчас туда. в 3,5 года)
Так покупают это все родители? раз в году? или не покупают... что-то я не поняла:(:):)

Та не покупают не покупают и ты не покупай=)) канц товары купи какие то и если скажут сдавать на что то вроде канц товаров не здавай раз купила=)) пусть мотивируют=))......не бери в голову =))

ЛЕНЧИК @
20.09.2011, 08:40
Ясли на первом этаже были замечательными. Нос подтерт (если что:)), пуговицы застегнуты, волосы расчесаны. С детьми ежедневные занятия. Ясли рекомендую, к сожалению номера группы не помню. Галина Ивановна и Наталья Леонидовна педагоги с многолетним стажем и самое главное с любовью к детям. Дальше к сожалению ни чего такого и рядом. Заведующая это вообще отдельная тема.

Поддерживаю высказывание по поводу ,Галины Ивановны,очень добрая и с любовью к детям...На любой задаваемый вопрос родителей,получаешь полный ответ(без амбиций и с УЛЫБКОЙ).Всегда можно позвонить и узнать о ребенке.Дети с ней учат стихи,песни,каждый день зарядка,игры,рисование..И кофту застигнет и сопли вытрет,В общем -вторая МАМА!!!Наши дети не хотели переходить в другие группы!!!!!МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ И НАШИ ДЕТИ ВОСТОРГЕ!!!!!

MAD ON N\A
20.10.2011, 13:35
Мы вот недавно пошли в этот садик группа №6, пока на адаптационном периоде, но я уже не довольна. В группе одна воспитательница нормальная, а другая кричит на детей, тренирует их на голос как собак. Мой ребенок очень коммуникабельный, но немного рассеянный и на своей волне, вообще не плачет и не драчливый. Воспитатели на него стали жаловаться заведующей и у нас с ней уже был не приятный разговор. Жалуются на то что он залез под парту или вдруг встал, как все дети делают и тд., в общем жалобы смешные какие-то. Ребенка сразу встретили без радости и намекнули, что у них в группе большая посещаемость и им не до моего ребенка. Я нервничаю и если заведующая ничего не решит буду уходит из этого сада, но со скандалом.

MAD ON N\A
20.10.2011, 13:39
Та не покупают не покупают и ты не покупай=)) канц товары купи какие то и если скажут сдавать на что то вроде канц товаров не здавай раз купила=)) пусть мотивируют=))......не бери в голову =))

мне тоже дали список на хознужды и канцтовары. я купила только канцтовары и все их подписала. а на нужды буду сдавать каждый месяц и все.

pacanka
24.10.2011, 08:25
что в это конченном садике даже утренника нормального нету.... родителей они не приглашают... как такое быть может?

MAD ON N\A
24.10.2011, 13:27
что в это конченном садике даже утренника нормального нету.... родителей они не приглашают... как такое быть может?

обычно, я знаю по подругам, не пускаю на утренник в ясельную и младшую группах, чтоб дети увидев родителей не плакали или не терялись, разные ситуации с маленькими бывают.

pacanka
25.10.2011, 12:28
блин, младшая группа уже большие, можно и пускать родителей. Знаю многих, которые ходят к своим детям и в ясельках на утренники....

писали, что тут утренники, только одно название, но не думала я, что я его даже не увижу(( обидно просто.... очень ждала я первый утренник(((

MAD ON N\A
25.10.2011, 12:38
Я вообще к утренникам отношусь мягко сказать: параллельно. У моей подруги в другом садике тоже не пускали на утренники, а когда родители возмутились и пошли, то много деток увидев своих родителей бежали к ним, а другие, чьи родители не зашли - стали плакать. Маленькие они еще, сильно много для них впечатлений. Я по себе помню в садике утренники не любила, даже на Новый год, когда подарки раздавали.

...Александра
13.12.2011, 23:19
Девченки,подскажите идет ли заведующая на контакт?Можно ли ей дать денег,чтобы она устроила моего ребенка в этот садик и в группу какую я хочу?И через какое время,если я стану на учет в Киевской райадминистрации мой ребенок пойдет в этот сад?
Моему ребенку скоро будет 2 года,со скольки лет они принимают в сад?Спасибо,заранее благодарна:)

Nezzzlaja
14.12.2011, 11:41
...Александра, подойдите к ней, она не кусается)). "Взнос" как не крути прийдётся давать и с очередью и без.

Мы стали года 2 назад в очередь... Пока вроде не подошла, но мы особо не спешим.

Хотя наверное уже нужно наведаться узнать как там дела обстоят...

Lera-San
11.02.2012, 01:40
Мы тоже рядом живём. Отзывы от знакомых мамочек не самые хорошие... Так что озадачены выбором другого садика.


Сад такой же как и все остальные в Одессе, ну не считая частных конечно, где 10 чел. в группе. Моя дочь обижается на нас когда мы её забираем обратно домой)), воспитатели молоденькие,но очень трепетные и уже год работают и никуда не уходят от нас, заведующая немного вредная, но простите в её возрасте и с её педагогическим опытом, положено быть таковой.

Le Di
16.02.2012, 22:07
Даааа почитала здесь все и просто в ужасе, дело в том что мы живем рядом с этим садиком а старшую водим в другой немного дальше и вот оформляем младшего, тут и подумали что очень не удобно ездить с двумя маленькими детьми утром на маршрутке, вот и решили перевести в этот, нам скоро идти туда а я уже сомневаюсь правильно ли я сделала не поспешила ли, ведь ближе не значит лучше(

Nezzzlaja
19.02.2012, 19:36
Le Di, главное чтоб воспитатели были хорошие и подходили вам и вашим детям. Вот я стоооолько отзывов слышала про этот сад. И плохих много и хороших полно... Тут пока сам не проверишь не узнаешь. Так что не переживайте.

Le Di
07.03.2012, 10:52
Девочки я хочу снять 1-ком.кв. возле этого садика если кто что знает отпишитесь пожалуйста, буду рада любой информации, очень надо)))))

Митюнюшка
23.04.2012, 13:53
Мне подруга рассказывала, как в их саду утренник с участием малявок делали , так родителей посадили за шторкой (такой тюлевой, лёгкой) детей не отвлекало и родители радовались )))))) может стоит такой опыт перенимать

!Милочка!
13.05.2012, 20:53
Мы собираемся в этот садик именно потому что нам его расхвалили. Детки быстро адаптируются, хорошо ходят, кормят хорошо, воспитатели хорошие. Родители забирают детей чистеньких и аккуратненьких. Короче, ни одного плохого отзыва не слышала еще.

Джолли 911
16.05.2012, 12:07
Мы собираемся в этот садик именно потому что нам его расхвалили. Детки быстро адаптируются, хорошо ходят, кормят хорошо, воспитатели хорошие. Родители забирают детей чистеньких и аккуратненьких. Короче, ни одного плохого отзыва не слышала еще.
Так вы значит не там отзывы ищете=)) Я например хорошего ничего не слышала и сознательно в этот сад точно бы не пошла....это уже крайность=))

!Милочка!
16.05.2012, 13:18
Ну вот видите. А я перед тем как идти узнавала про все сады в округе и никто мне еще не сказал ничего плохого про этот сад. И вообше, все зависит не от садика, а от воспитательницы.

Джолли 911
16.05.2012, 17:00
Ну вот видите. А я перед тем как идти узнавала про все сады в округе и никто мне еще не сказал ничего плохого про этот сад. И вообше, все зависит не от садика, а от воспитательницы.
Да да.....и от заведующей много зависит=))

татьяна александр
16.05.2012, 17:53
Джолли 911 А чем же лично Вам сад не угодил?
Цитата: Так вы значит не там отзывы ищете=))
Вопрос: А для чего искать что-то плохое? Если хотите найти негатив, Вы его всегда найдёте, даже в самых офигительных садах.
Вы ведь тоже не всем нравитесь так что теперь и остальным с Вами не общаться?
Для ребёнка главное воспитатель, ведь именно она целый день находиться с ним. Заведующая ребёнку ничего плохого не сделает, да и родителей она не ест.

Джолли 911
16.05.2012, 17:59
Джолли 911 А чем же лично Вам сад не угодил?
Цитата: Так вы значит не там отзывы ищете=))
Вопрос: А для чего искать что-то плохое? Если хотите найти негатив, Вы его всегда найдёте, даже в самых офигительных садах.
Вы ведь тоже не всем нравитесь так что теперь и остальным с Вами не общаться?
Для ребёнка главное воспитатель, ведь именно она целый день находиться с ним. Заведующая ребёнку ничего плохого не сделает, да и родителей она не ест.

На каждый товар есть свой покупатель=))

tidy
17.05.2012, 07:46
Для ребёнка главное воспитатель, ведь именно она целый день находиться с ним. Заведующая ребёнку ничего плохого не сделает, да и родителей она не ест.[/QUOTE]

Да, адаптироваться ребенку поможет воспитатель, но потом вы захотите чтоб ребенка там нормально кормили, чтоб не шел на утренники как на экзекуцию, чтоб деньги не тянули с вас непонятно на что и т.д. и т.п. А Стефания слишком мягко стелет и слижком уж жестко там спать! Но для того чтобы это понять, нужно отходить в этот сад и побыть там в родительском комитете. Мы переехали в этот р-н, никого не знали, форум не читала, а у вас столько информации - думайте, что важно для вас и ваших детей.

татьяна александр
17.05.2012, 14:09
Расскажите на что у Вас деньги тянут. 60 грн. на хоз нужны? Я считаю что это не те деньги о которых стоит говорить, мы в день на ребёнка больше тратим.
Отдельно интересует вопрос с питанием. Почему Вы считаете что в саду плохо кормят? И почему именно в этом саду, ведь продукты во все сады Одессы поставляет одна и та же фирма.

tidy
18.05.2012, 11:00
Расскажите на что у Вас деньги тянут. 60 грн. на хоз нужны? Я считаю что это не те деньги о которых стоит говорить, мы в день на ребёнка больше тратим.
Отдельно интересует вопрос с питанием. Почему Вы считаете что в саду плохо кормят? И почему именно в этом саду, ведь продукты во все сады Одессы поставляет одна и та же фирма.

Вот именно - на ребенка, а что из этих денег тратится на ребенка? Да, о 60 гривнах на хознужды не стоит говорить, но стоит сказать, что хоз нужды(моющие, средства гигиены, канцтовары, игрушки и т.д и т.п.) приносятся родителями в начале года в более чем достаточном кол-ве.
По поводу питания: я считаю, консервированные овощи(зимой и летом),колбаса и мороженые куры - это не совсем хорошее питание для детей. Но если Вам это нравится - я за Вас искренне рада.

татьяна александр
18.05.2012, 13:42
я не говорю о том нравится мне это или нет. я говорю о том что Вы страдаете от своего не знания, а не от сада.
если интересно я объясню что я имею ввиду, если не интересно и Вы всё равно останетесь при своём не вижу смысла тратить Ваше и своё время.

MAD ON N\A
18.05.2012, 20:14
Для ребёнка главное воспитатель, ведь именно она целый день находиться с ним. Заведующая ребёнку ничего плохого не сделает, да и родителей она не ест.

Да, адаптироваться ребенку поможет воспитатель, но потом вы захотите чтоб ребенка там нормально кормили, чтоб не шел на утренники как на экзекуцию, чтоб деньги не тянули с вас непонятно на что и т.д. и т.п. А Стефания слишком мягко стелет и слижком уж жестко там спать! Но для того чтобы это понять, нужно отходить в этот сад и побыть там в родительском комитете. Мы переехали в этот р-н, никого не знали, форум не читала, а у вас столько информации - думайте, что важно для вас и ваших детей.[/QUOTE]

очень точно подмечено, особенно про Стефанию +

Джолли 911
19.05.2012, 21:45
Набор продуктов поставляют во все сады не одинаковый их заказывают заведующие из расчета на свое меню но из одной базы а повара в каждом саду разные и по этому питание в садах разное хоть и база одна.......про утренники и подготовку вообще можно промолчать организации почти нет ....... меня убило как заведующая перед новогодним утренником начала рассказывать про опасность кишечной инфекции ну она вообще своеобразная мадама и склерозом страдает когда ей выгодно=)).....хоз нужды это не только моющие а и канц товары и развивающий материал (игрушки и книги) на что родители собирают деньги отдельно а денюжка которую знают родители идет известно куда.......на деньги из вступительного взноса должен делаться типа ремонт сада так как бюджет же типа не выделяет хотя и там все схвачено но выше......и когда вы приводите ребенка в садик а на улице нечем играть и на занятиях нечем работать и в меню сплошные сосиски и каша на сгущенке то сомнительрная квалификация воспитателей отходит на второй план=((

татьяна александр
20.05.2012, 12:09
заведующая не заказывает продукты, их заказывает медсестра и ещё один человек(не помню как его должность называется).
ужас прям, даже не знаю как Вы это пережили, послушали лекцию о ротавирусном заболевании. читать противно, уже не знаете как сад обгадить, ну причём тут это,к чему Вы это написали?
и куда идут деньги? мне так никто и не ответил на что у вас деньги сдирают. у детей есть игрушки для игр на улице. Вы на занятие присутствовали, что Вы говорите об отсутствии материала? когда конкретно в меню были сосиски и каша на сгущёнке?

!Милочка!
21.05.2012, 07:30
Набор продуктов поставляют во все сады не одинаковый их заказывают заведующие из расчета на свое меню но из одной базы а повара в каждом саду разные и по этому питание в садах разное хоть и база одна.......про утренники и подготовку вообще можно промолчать организации почти нет ....... меня убило как заведующая перед новогодним утренником начала рассказывать про опасность кишечной инфекции ну она вообще своеобразная мадама и склерозом страдает когда ей выгодно=)).....хоз нужды это не только моющие а и канц товары и развивающий материал (игрушки и книги) на что родители собирают деньги отдельно а денюжка которую знают родители идет известно куда.......на деньги из вступительного взноса должен делаться типа ремонт сада так как бюджет же типа не выделяет хотя и там все схвачено но выше......и когда вы приводите ребенка в садик а на улице нечем играть и на занятиях нечем работать и в меню сплошные сосиски и каша на сгущенке то сомнительрная квалификация воспитателей отходит на второй план=((
Скажите, ваш ребенок ходит в этот детский сад? Мне просто интересно, откуда такой негатив именно к этому детскому саду? У меня там воспитателем работает одна хорошая знакомая, не хочу просто имен называть, она говорит, что питание прекрасное, что игрушек много, песок меняют в песочницах постоянно, с детьми занимаются. Она своего ребенка отдала туда и прекрасно себя чувствует, еще ни разу не болели. И кварцуют группы там, пока гуляют дети. Не знаю, чем этот сад хуже других.

!Милочка!
21.05.2012, 07:34
заведующая не заказывает продукты, их заказывает медсестра и ещё один человек(не помню как его должность называется).
ужас прям, даже не знаю как Вы это пережили, послушали лекцию о ротавирусном заболевании. читать противно, уже не знаете как сад обгадить, ну причём тут это,к чему Вы это написали?
и куда идут деньги? мне так никто и не ответил на что у вас деньги сдирают. у детей есть игрушки для игр на улице. Вы на занятие присутствовали, что Вы говорите об отсутствии материала? когда конкретно в меню были сосиски и каша на сгущёнке?

Я, честно говоря, тоже не знаю, о каких деньгах речь... У меня туда подружки детей водят и ни о каких поборах я еще ни разу не слышала, хотя водят уже год))) Это просто мнение предвзятое у людей, вот и все. Я с вами полностью согласна.

татьяна александр
21.05.2012, 08:50
Я, честно говоря, тоже не знаю, о каких деньгах речь... У меня туда подружки детей водят и ни о каких поборах я еще ни разу не слышала, хотя водят уже год))) Это просто мнение предвзятое у людей, вот и все. Я с вами полностью согласна.

Я знаю что туда водят своих деток повара, воспитатели, нянечки и все довольны )

Если бы мне так сад не подходил как выше писавшим , я бы дома сидела с ребёнком, или няню нанимала. Если воспитатели начнут также говорить что родители делают не правильно при воспитании ребёнка, думаю вам родителям поплохеет.

tidy
21.05.2012, 09:20
Каждый кулик свое болото хвалит... Я думаю что читающие уже сделали для себя выводы, требования-то у всех разные. А по поводу воспитания - татьяна александр - немного не по теме, речь не о воспитании детей в саду и воспитателям здесь никто претензии не предъявляет и в этом саду действительно есть хорошие воспитатели, но их очень мало и станет еще меньше если не сменится руководство сада. Мои выводы основаны на реальных событиях, о которых не буду здесь распространяться.

татьяна александр
21.05.2012, 09:34
tidy не с неба взято

и когда вы приводите ребенка в садик а на улице нечем играть и на занятиях нечем работать и в меню сплошные сосиски и каша на сгущенке то сомнительрная квалификация воспитателей отходит на второй план=((

MAD ON N\A
21.05.2012, 17:13
Я просто удивлена тем родителям, которые пишут, что никаких поборов в садиках нету. Все что есть в садике, например пластиковые окна, моющие средства, веники, канцтовары, игрушки - все это куплено за счет родителей. Утренники ужасные, а мы на них сдаем деньги. И на подарки на все праздники тоже. Если это кого -то устраивает, то меня не очень. И если я уже эти деньги плачу, то мои требования должны и принимать во внимание и по возможности выполнять.

MAD ON N\A
21.05.2012, 17:22
Скажите, ваш ребенок ходит в этот детский сад? Мне просто интересно, откуда такой негатив именно к этому детскому саду? У меня там воспитателем работает одна хорошая знакомая, не хочу просто имен называть, она говорит, что питание прекрасное, что игрушек много, песок меняют в песочницах постоянно, с детьми занимаются. Она своего ребенка отдала туда и прекрасно себя чувствует, еще ни разу не болели. И кварцуют группы там, пока гуляют дети. Не знаю, чем этот сад хуже других.
Вы лично видели как кварцуют группы? Я лично не видела, хотя мой ребенок в него ходит. Когда мы заболели ротовирусной инфекцией я специально переспросила у няни и у воспитательницы о кварцевании, ответ был отрицательным.

татьяна александр
21.05.2012, 18:59
а я удивленна тем родителям которые жмутся 50 грн. на подарок сдать, тем людям которые проводят с их детьми в разы больше времени чем они сами. не так уж много таких утренников чтоб панику наводить.
на счёт игрушек - ваши же дети ими играют и эти игрушки не вечные, их стоит обновлять, хотя бы для эстетического развития ребёнка.
конечно будут собирать на окна и т.д., а вы что хотите чтобы дети в группе без окон находились? или вы считаете что на это кроме родителей кто-то денег выделит?
ещё раз повторюсь если для вас это такие огромные деньги воспитывайте своих детей дома.
лично я видела как кварцуют группы, по требованиям СЭС это делается 1-2 раза в неделю, когда НИКОГО нет в группе, перед началом такой процедуры из кварцеруемого помещения выносят цветы, рыбок и т.д. обычно это делают после 18.00 когда детей уже забрали. И няня и воспитатель просто не могли этого сказать, хотя бы по той причине что им за это могут впаять штраф СЭС.

Надюшечка
21.05.2012, 19:23
Мне интересно какие у вас сборы в этом садике? Мы тоже ходим в этот садик(заканчиваем),просто интересно у всех сборы одинаковые.или в разных группах все по- разному????

MAD ON N\A
22.05.2012, 16:15
а я удивленна тем родителям которые жмутся 50 грн. на подарок сдать, тем людям которые проводят с их детьми в разы больше времени чем они сами. не так уж много таких утренников чтоб панику наводить.
на счёт игрушек - ваши же дети ими играют и эти игрушки не вечные, их стоит обновлять, хотя бы для эстетического развития ребёнка.
конечно будут собирать на окна и т.д., а вы что хотите чтобы дети в группе без окон находились? или вы считаете что на это кроме родителей кто-то денег выделит?
ещё раз повторюсь если для вас это такие огромные деньги воспитывайте своих детей дома.
лично я видела как кварцуют группы, по требованиям СЭС это делается 1-2 раза в неделю, когда НИКОГО нет в группе, перед началом такой процедуры из кварцеруемого помещения выносят цветы, рыбок и т.д. обычно это делают после 18.00 когда детей уже забрали. И няня и воспитатель просто не могли этого сказать, хотя бы по той причине что им за это могут впаять штраф СЭС.

Если б у меня было так много денег как у вас, и я ими везде раскидывалась, то мой ребенок сидел бы дома с няней.
Советы где мне воспитывать моего ребенка не ваше дело.

татьяна александр
22.05.2012, 17:32
ну конечно, ведь давать советы другим легче , как говориться: в чужом глазу соринку видим, в своём бревна не замечаем

MAD ON N\A
22.05.2012, 18:07
ну конечно, ведь давать советы другим легче , как говориться: в чужом глазу соринку видим, в своём бревна не замечаем
это вы о чем? сам с собой виду беседу?

татьяна александр
22.05.2012, 20:00
нет, я том что: Я просто удивлена тем родителям, которые пишут, что никаких поборов в садиках нету.
почему вас это должно удивлять, а меня жлобы, нет? я такой же человек, и имею такое же право не быть согласной с тем, что пишите вы.

!Милочка!
29.05.2012, 09:34
Вы лично видели как кварцуют группы? Я лично не видела, хотя мой ребенок в него ходит. Когда мы заболели ротовирусной инфекцией я специально переспросила у няни и у воспитательницы о кварцевании, ответ был отрицательным.

Нет, я ЛИЧНО не видела. Еще раз повторяю, у меня работает в этом саду воспиталкой подружка и она врать точно не будет. А ротовирус, да будет вам известно, можно отнести и к "болезни грязных рук". Ваш ребенок мог заразиться ротовирусной инфекцией и по дороге домой из детского сада и где угодно. Я не понимаю вообще, почему все беды валят на детский сад. Как-будто дети вне детского сада находятся в борокамере. Ротовирус - значит детский сад, еще какая-то зараза - тоже сад виноват. Я могу согласиться, что дети в садике болеют чаще, но обвинять детский садик во всех смертных грехах...

!Милочка!
29.05.2012, 09:38
Я просто удивлена тем родителям, которые пишут, что никаких поборов в садиках нету. Все что есть в садике, например пластиковые окна, моющие средства, веники, канцтовары, игрушки - все это куплено за счет родителей. Утренники ужасные, а мы на них сдаем деньги. И на подарки на все праздники тоже. Если это кого -то устраивает, то меня не очень. И если я уже эти деньги плачу, то мои требования должны и принимать во внимание и по возможности выполнять.

Ваш ребенок ходит в этот садик, вы хотите, чтоб у него все было. Это логично. Значит вы сдаете деньги. Если вас это "не очень" устраивает, то илим не ходите в садик или апусть ваш ребенок будет мерзнуть зимой, потому что все окна старые и щели в 2 см, играется пальцами и рисует мелом на асфальте, который вы дадите ему с собой. Все просто. Надо это понимать и принимать, наше расчудесное гос-во, к величайшему сожалению, не финансирует ни сады ни школы и ВУЗы, все, что там есть, есть благодаря родителям.

MAD ON N\A
29.05.2012, 20:54
Да все так, но это называется поборы в садиках и тд. Я все сдаю, а когда я высказываю недовольства заведующей садика, то она мне хамит. Когда я сдала деньги на Новый год на утренник, утренник был просто КОШМАР- балаган. Так вот вывод напрашивается какой: если я плачу (в смысле родители) за все в садике, то в садике должны подстраиваться под моего ребенка. А получается что отношение к детям так себе, питание такое же, а я должна на все сдавать деньги. При том как они поступают на баланс садика непонятно?

MAD ON N\A
29.05.2012, 20:57
Если ваша подружка работает воспитательницей в нашем садике спросите у нее как она относится к заведующей, т.е. ее непосредственной начальнице. Очень интересно...

СобакаБаскервилей
31.05.2012, 14:25
Мы с понедельника идем в этот сад. Почитала тут разных отзывов, но лично мне и сад , и заведующая понравились. Обошла в своей округе 6 садов, и только в этом со мной поговорили как с человеком и пошли на уступки. Плюс первый взнос более чем в два раза меньше, чем в других садах... посмотрим )) надеюсь на лучшее.

Elastika
31.05.2012, 20:09
Мы с понедельника идем в этот сад. Почитала тут разных отзывов, но лично мне и сад , и заведующая понравились. Обошла в своей округе 6 садов, и только в этом со мной поговорили как с человеком и пошли на уступки. Плюс первый взнос более чем в два раза меньше, чем в других садах... посмотрим )) надеюсь на лучшее.
Хороший садик, понимающие воспитатели и заведующая, тоже хорошая, не бойтесь отзывов. Судя по таким отзывам люди просто не умеют говорить и договариваться, а главное слышат только самих себя. Единственное, что мой ребенок до сих пор боится няню из ясельной группы, а вот воспитательница там очень чуткая и заботливая к деткам.

kabanit
31.05.2012, 21:18
Проходили в Вишенку 4 года...

Вчера был выпускной, мне лично очень тяжело прощаться с нашими воспитателями - Светланой Мироновной и Верой Николаевной. Нянечка Наташа стала для сына вообще первым человеком, который приучил к борщу/супам и многим новым для него блюдам.
Говорю всем интересующимся: несмотря на заведующую, воспитатели - чудесные! Очень рекомендую попасть в ясли к Галине Ивановне. А затем - именно к Светлане Мироновне и Вере Николаевне.
Проходили предварительное собеседование в специализированную школу, так мне учитель сказала, что ребенок очень хорошо подготовлен.
Считаю, что с воспитателями нам повезло и не жалею, что все эти годы ездили в садик из другого района - Черемушки.
Главное, это отношение, внимание и терпение воспитателей к детям, а отнюдь не хамство заведующей в отношении родителей и устаревшие сценарии утренников))

Всем желаю удачного выбора и довольных деток!

татьяна александр
31.05.2012, 22:30
Если ваша подружка работает воспитательницей в нашем садике спросите у нее как она относится к заведующей, т.е. ее непосредственной начальнице. Очень интересно...

Не корректный вопрос.

!Милочка!
01.06.2012, 14:06
Не корректный вопрос.
Я не буду ничего спрашивать. У меня есть своя голова и я сама вижу и слышу. Никакими дурными отзывами меня никто не переубедит.

MAD ON N\A
01.06.2012, 16:23
заведующая не заказывает продукты, их заказывает медсестра и ещё один человек(не помню как его должность называется).
ужас прям, даже не знаю как Вы это пережили, послушали лекцию о ротавирусном заболевании. читать противно, уже не знаете как сад обгадить, ну причём тут это,к чему Вы это написали?
и куда идут деньги? мне так никто и не ответил на что у вас деньги сдирают. у детей есть игрушки для игр на улице. Вы на занятие присутствовали, что Вы говорите об отсутствии материала? когда конкретно в меню были сосиски и каша на сгущёнке?
открою секрет- за питание в садиках отвечает заведующая, она под каждым меню свою подпись ставит.

татьяна александр
01.06.2012, 18:05
открою секрет- за питание в садиках отвечает заведующая, она под каждым меню свою подпись ставит.

открою вам тайну - заведующая абсолютно за всё отвечает в детском саду.
а продукты заказывает медсестра и кладовщик, читайте внимательнее речь шла о том кто заказывает продукты, а не о том кто за что отвечает

!Милочка!
10.07.2012, 13:19
Хороший садик, понимающие воспитатели и заведующая, тоже хорошая, не бойтесь отзывов. Судя по таким отзывам люди просто не умеют говорить и договариваться, а главное слышат только самих себя. Единственное, что мой ребенок до сих пор боится няню из ясельной группы, а вот воспитательница там очень чуткая и заботливая к деткам.

Точно. Люди, которые дают такие отзывы просто не умеют договариваться и находить подход к окружающим. Ходим в садик и никаких претензий нет. Все гуд)))

Ксенюня
27.08.2012, 12:22
Девочки кто знает как в этом саду с местами нам 3,5 есть места в младших группах?

СобакаБаскервилей
27.08.2012, 12:40
Мы ходим в младшую. Вроде, есть... Краем уха слышала, что в саду недобор.

Ксенюня
27.08.2012, 14:03
Мы ходим в младшую. Вроде, есть... Краем уха слышала, что в саду недобор.

Спасибо ,завтра сходим узнаем

Ксенюня
27.08.2012, 17:00
Проходили в Вишенку 4 года...

Вчера был выпускной, мне лично очень тяжело прощаться с нашими воспитателями - Светланой Мироновной и Верой Николаевной. Нянечка Наташа стала для сына вообще первым человеком, который приучил к борщу/супам и многим новым для него блюдам.
Говорю всем интересующимся: несмотря на заведующую, воспитатели - чудесные! Очень рекомендую попасть в ясли к Галине Ивановне. А затем - именно к Светлане Мироновне и Вере Николаевне.
Проходили предварительное собеседование в специализированную школу, так мне учитель сказала, что ребенок очень хорошо подготовлен.
Считаю, что с воспитателями нам повезло и не жалею, что все эти годы ездили в садик из другого района - Черемушки.
Главное, это отношение, внимание и терпение воспитателей к детям, а отнюдь не хамство заведующей в отношении родителей и устаревшие сценарии утренников))

Всем желаю удачного выбора и довольных деток!
А в какой группе сейчас эти воспитатели ,хотелось бы попасть к хорошим воспитателям

СобакаБаскервилей
27.08.2012, 17:12
Вера Николаевна- 3 младшая группа, как раз у нас )) Ребенок ее очень любит.

Ксенюня
27.08.2012, 19:37
спасибо

pacanka
11.09.2012, 12:44
Воспитатели хорошие.... не спорю... вот ребенок в пятницу пошел в сад.... в кофточке и колготах.... прихожу её забирать, она бегает раздетая, только в обке и футболке, на улице ветер, в тени вообще холодно..... с сада мы уже шли с соплями(((( на сегодняшний день - бронхит((( Воспитетель мне сказала....ей они мешали, не одевайте больше колготы ребенку.... при чем все вещи остались в группе. Другие дети ходили в кофточках по улице. Это у нас новая воспитатель, вроде как очень приятная и хорошая... но почему она позволила раздется ребенку и пойти так на улицу, не взяв с собой хотя бы кофту?!......
Мы только переболели.... принесли справку, что перенесли бронхит...через неделю мне дают справку на прививку в поликлинику?!?!?!? Это как вообще называется, они смотрят вообще на те справки, которые мы им приносим иногда? Или может медсестра незнает там, что после болезни месяц ни о каких прививках и думать нельзя?!

татьяна александр
11.09.2012, 18:05
вам дают не справку, а направление на прививку, и медсестра не заставляет вас делать прививку сразу же, после болезни проходит определённое время и делается прививка.
медсестра одна, детей около 300, и если она и забыла, что ребёнок только после болезни, можно об этом ей просто напомнить, от того что вы на форуме её обгадите ваша проблема не решится.
вроде как взрослые люди, а так и не научились решать проблемы по человечески((

kuku_odessa
11.09.2012, 18:23
медсестра одна, детей около 300, и если она и забыла, что ребёнок только после болезни, можно об этом ей просто напомнить, от того что вы на форуме её обгадите ваша проблема не решится.
вроде как взрослые люди, а так и не научились решать проблемы по человечески((

Медсестру кто-то заставляет там работать,если у нее 300 детей и склероз(что она целыми днями там делает)?А если бы мама пошла и сделала прививку,а потом медсестра бы сказала,ой... я ошиблась.
А вообще меня удивляют такого рода "правозащитники".............

Джолли 911
11.09.2012, 18:48
вам дают не справку, а направление на прививку, и медсестра не заставляет вас делать прививку сразу же, после болезни проходит определённое время и делается прививка.
медсестра одна, детей около 300, и если она и забыла, что ребёнок только после болезни, можно об этом ей просто напомнить, от того что вы на форуме её обгадите ваша проблема не решится.
вроде как взрослые люди, а так и не научились решать проблемы по человечески((

Вы наверное медсестра.......а если бы вы пришли на операцию и вам вместо апендицита вырезали что то другое вы бы возмущались? а ведь у врача за день много пациентов.......у каждого своя работа .......воспитатели должны смотреть за детьми и одевать их по погоде это их работа и родители имеют право за это ругаться.....а тесли ребенок зимой захочет раздеться то ему тоже потокать????????????

Elastika
11.09.2012, 19:22
Как обычно опять придираются все. Утром на улице +15, днем +30. Оденьте ребенку носки, брючки майку или реглан и кофту на вечер. В колготах сейчас жарко. У воспитателя почти 20 деток, выходя на улицу всех одеть и собрать сложно, Вы могли бы это понимать, сваливать вину на кого-то другого проще простого. И за прививками мама должна следить, и знать какие делали, а какие нет, и подсказывать медсестре. Я поражаюсь этим мамам, которые приходят поскандалить и придраться к тому, что ее ребенка там на руках не носят. Надо благодарным быть, что большую часть времени с Вашим ребенком занимаются и Вам дают возможность заняться уже своими делами. Я понимаю, что есть не добросовестные воспитатели, но слава Богу, и спасибо ему за это, на попадались. Думайте, мамы, не только о себе, но и о тех людях, которые Вам помогают и помогайте им, хотя бы продумывая одежду для ребенка, чтоб и ребенок сам смог одеться, а воспитатель поправить. Сил уже нету, все такие умные стали, правду-матку вещают, виноватых ищут. Есть великолепная фраза, её уже очень много лет, но ничего не изменилось "Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. У.Шекспир"

Джолли 911
11.09.2012, 20:01
Как обычно опять придираются все. Утром на улице +15, днем +30. Оденьте ребенку носки, брючки майку или реглан и кофту на вечер. В колготах сейчас жарко. У воспитателя почти 20 деток, выходя на улицу всех одеть и собрать сложно, Вы могли бы это понимать, сваливать вину на кого-то другого проще простого. И за прививками мама должна следить, и знать какие делали, а какие нет, и подсказывать медсестре. Я поражаюсь этим мамам, которые приходят поскандалить и придраться к тому, что ее ребенка там на руках не носят. Надо благодарным быть, что большую часть времени с Вашим ребенком занимаются и Вам дают возможность заняться уже своими делами. Я понимаю, что есть не добросовестные воспитатели, но слава Богу, и спасибо ему за это, на попадались. Думайте, мамы, не только о себе, но и о тех людях, которые Вам помогают и помогайте им, хотя бы продумывая одежду для ребенка, чтоб и ребенок сам смог одеться, а воспитатель поправить. Сил уже нету, все такие умные стали, правду-матку вещают, виноватых ищут. Есть великолепная фраза, её уже очень много лет, но ничего не изменилось "Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. У.Шекспир"
Если кто то не справляется со своими обьязанностями то за это платят наши дети.....и возмущение будут.....а тяжело не только воспитателям а всем кто работает и каждому тяжело по своему и на своем месте.....а как не возмущаться это здоровье наших детей или за то что детей простуживают еще и спасибо говорить и колоть уколы ребенку каждый месяц из понимания к тяжести воспитательской работы? они работают и получают такую зарплату на которую согласились и за которую работает большенство сейчас по этому не нужно жалеть воспитателей ценой здоровья наших детей ....мне своего ребенка жалко больше чем воспитателе потому что я ночами не сплю когда ребенок горит и не знаешь уже какой какашки ему дать что бы помогло.

kuku_odessa
11.09.2012, 20:29
Если кто то не справляется со своими обьязанностями то за это платят наши дети.....и возмущение будут.....а тяжело не только воспитателям а всем кто работает и каждому тяжело по своему и на своем месте.....а как не возмущаться это здоровье наших детей или за то что детей простуживают еще и спасибо говорить и колоть уколы ребенку каждый месяц из понимания к тяжести воспитательской работы? они работают и получают такую зарплату на которую согласились и за которую работает большенство сейчас по этому не нужно жалеть воспитателей ценой здоровья наших детей ....мне своего ребенка жалко больше чем воспитателе потому что я ночами не сплю когда ребенок горит и не знаешь уже какой какашки ему дать что бы помогло.

согласна(и придирки тут не причем,нужно добросовестно выполнять свою работу).

татьяна александр
11.09.2012, 22:18
Вы наверное медсестра.......а если бы вы пришли на операцию и вам вместо апендицита вырезали что то другое вы бы возмущались? а ведь у врача за день много пациентов.......у каждого своя работа .......воспитатели должны смотреть за детьми и одевать их по погоде это их работа и родители имеют право за это ругаться.....а тесли ребенок зимой захочет раздеться то ему тоже потокать????????????
конечно я медсестра, и заведующая и методист и няня...
я за воспитателя ничего не говорила
не стоит утрировать

татьяна александр
11.09.2012, 22:26
Если кто то не справляется со своими обьязанностями то за это платят наши дети.....и возмущение будут.....а тяжело не только воспитателям а всем кто работает и каждому тяжело по своему и на своем месте.....а как не возмущаться это здоровье наших детей или за то что детей простуживают еще и спасибо говорить и колоть уколы ребенку каждый месяц из понимания к тяжести воспитательской работы? они работают и получают такую зарплату на которую согласились и за которую работает большенство сейчас по этому не нужно жалеть воспитателей ценой здоровья наших детей ....мне своего ребенка жалко больше чем воспитателе потому что я ночами не сплю когда ребенок горит и не знаешь уже какой какашки ему дать что бы помогло.
что за бред вы пишите? какие уколы каждый месяц? ребёнка осматривают перед тем как ставить прививку, спрашивают родителей чем болел ребёнок и когда.
вы пишите что воспитатели плохие, а вы хорошая мать? давайте воспитатели вам будут высказывать то насколько вы плохо воспитываете, кормите, одеваете и т.д. своего ребёнка, как вы считаете вам это понравиться? почему вы считаете что вы можете высказывать своё "фе" воспитателям, а они родителям нет?
начните уважать тех людей которые с вашим ребёнком находятся больше чем вы, начните с себя...

MOD. Неуважительное отношение к участникам форума.
И читаем внимательно то, что цитируем .

татьяна александр
11.09.2012, 22:28
Медсестру кто-то заставляет там работать,если у нее 300 детей и склероз(что она целыми днями там делает)?А если бы мама пошла и сделала прививку,а потом медсестра бы сказала,ой... я ошиблась.
А вообще меня удивляют такого рода "правозащитники".............
Удивляют? Меня удивляют люди которые ни черта не понимают в чужой работе и суют туда свой нос, вот это действительно удивительно - диктовать правила тем в чей работе ничего не мыслишь.

kuku_odessa
11.09.2012, 23:13
Удивляют? Меня удивляют люди которые ни черта не понимают в чужой работе и суют туда свой нос, вот это действительно удивительно - диктовать правила тем в чей работе ничего не мыслишь.

Вы смыслите?Кто диктовал правила(есть законы вообще-то)?Я так поняла вы там работаете,тогда,кстати не смешно,вы одержимы :girl_werewolf: У меня мама педагог,я знаю что такое хорошо,что такое плохо(с точки зрения психологии даже)!!! :)

Джолли 911
12.09.2012, 08:05
что за бред вы пишите? какие уколы каждый месяц? ребёнка осматривают перед тем как ставить прививку, спрашивают родителей чем болел ребёнок и когда.
вы пишите что воспитатели плохие, а вы хорошая мать? давайте воспитатели вам будут высказывать то насколько вы плохо воспитываете, кормите, одеваете и т.д. своего ребёнка, как вы считаете вам это понравиться? почему вы считаете что вы можете высказывать своё "фе" воспитателям, а они родителям нет?
начните уважать тех людей которые с вашим ребёнком находятся больше чем вы, начните с себя...

MOD. Неуважительное отношение к участникам форума.
И читаем внимательно то, что цитируем .

Девушка вы не злитесь .........я имела ввиду уколы антибиотики которые приходится колоть ребенку когда он заболеет по причине простуды в садике.....внимательнее читайте сообщение....никто не критикует воспитателей просто хочется более добросовестного отношение к детям.....понятно справиться с детими трудно когда их много но такова тяжесть данной професии и в каждой работе есть свои трудности с которыми нам всем приходиться мправляться=)) а прививки в садике это как минимум не правильно ибо перед прививками нужно здавать анализы такак как многие инфекции протекают скрыто....говорю как врач=))

pacanka
12.09.2012, 11:29
Как обычно опять придираются все. Утром на улице +15, днем +30. Оденьте ребенку носки, брючки майку или реглан и кофту на вечер. В колготах сейчас жарко. У воспитателя почти 20 деток, выходя на улицу всех одеть и собрать сложно, Вы могли бы это понимать, сваливать вину на кого-то другого проще простого. И за прививками мама должна следить, и знать какие делали, а какие нет, и подсказывать медсестре. Я поражаюсь этим мамам, которые приходят поскандалить и придраться к тому, что ее ребенка там на руках не носят. Надо благодарным быть, что большую часть времени с Вашим ребенком занимаются и Вам дают возможность заняться уже своими делами. Я понимаю, что есть не добросовестные воспитатели, но слава Богу, и спасибо ему за это, на попадались. Думайте, мамы, не только о себе, но и о тех людях, которые Вам помогают и помогайте им, хотя бы продумывая одежду для ребенка, чтоб и ребенок сам смог одеться, а воспитатель поправить. Сил уже нету, все такие умные стали, правду-матку вещают, виноватых ищут. Есть великолепная фраза, её уже очень много лет, но ничего не изменилось "Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. У.Шекспир"

я одевала в носочки и брючки, носков дома почти не осталось...каждый раз ребенок приходит без них((( И кофту я одела с утра, чтоб на вечер она её одела, но все осталось в группе. При нашей воспитателе дети переодевались в группе, с прогулки и после..... а тут в чем пришли в том и ходят по группе...и это не ясельки, где надо детей одевать каждого отдельно..тут ребенок уже сам одевается. И можно просто сказать что одеть а что нет, проследить.... У меня еще один ребенок есть, совсем маленький.... и мне приходится лечить теперь двоих..... и если у старшего ребенка проходит проще болезнь, то с младшим мы неделями лежим в больнице(((


И никого я тут не обгадила.... я как и все написала свой отзыв.... к сожалению отрицательный в этот раз..... темы для того и созданы, чтобы можно было обсудить. как хорошие стороны, так и плохие.... почему когда пишешь хорошее, никто не возмущается, что вам бы лишь похвалить)))

татьяна александр
12.09.2012, 22:22
pacanka вам стоит с воспитателем обсудить этот вопрос ещё раз, может немного строже, может наоборот более мягче. поймите, что ваш ребёнок особенный только для вас(для воспитателя он такой же как все детки) и все недостатки внимания и воспитания по отношению к вашему ребёнку вам более заметны чем самому воспитателю...

я-я
15.11.2012, 12:49
девочки, подскажите пожалуйста, с какого возраста ясельная группа и сколько примерно человек в ясельках?

татьяна александр
15.11.2012, 19:34
в ясли берут деток от 2-х лет, деток по списку 17-18, ходит конечно меньше

pacanka
25.11.2012, 17:11
девочки, подскажите пожалуйста, с какого возраста ясельная группа и сколько примерно человек в ясельках?

и набирают их на начало осени. Но только если 2 годика уже есть.

Alabama
26.11.2012, 12:00
Старшая дочка посещала Вишенку. и я довольна, правда давно было.. Второго ребенка собираюсь отдавать сюда же. Но чем больше гуляю с коляской вогруг садика, понимаю, воспитателей (в прямом понимании этого слова) очень мало. С детьми гуляют молодые девицы, которым как иногда кажется и дела нет до детей. Вот сегодня случай:

Случайно увидела девицу-воспитателя разговаривающую по телефону, остановилась и наблюдала как долго она это делает. Она ходила кругами вокруг деревянного строения, а детки мило себе развлекались как кто может. Вот она поговорила..... я понимаю, случаи бывают разные и все мы живые люди, мало ли что за звонок.......НО! закончив говорить она начала подзывать детей и ругать их! они себя видете ли плохо ведут! Дети предоставленны были себе минимум 5 минут. и еще за это их ругали! Я не выдержала и крикнула, естественно она типа не услышала, и тогда я решила подойти к ней.

Когда я подходила к ней, с ней стояла еще какая то девушка, она смотрели как я иду, а потом демонстративно повернулись ко мне спиной! Вот уже с этого момента можно судить о том что за "воспитатель".... Я спросила ее , чего она отвернулась, ведь она понимала что я к ней иду и т.д. и т.п........Так там такая девица - корона на ушах висит, несмотря на разницу в возрасте, она держалась высокомерно, зло,дерзила и на контак в разговоре на шла, нормального общения не принимала совершенно. Я как будто на стенку наткнулась - злая особа - вот что можно о ней сказать. Сказала что даже когда она к детям спиной она их видит))) Я бы не хотела чтоб у моего ренбенка был такой
воспитатель.
И не надо начинать говорить что им мало платят (мне тоже мало платят), как сейчас модно. Хотелось бы чтоб к подбору персонала Стефания Георгевна относилась более внимательно.


А девушка с ником Татьяна Александр - это писатель от садика? По стилю общения очень похожа на ту с которой я общалась ))) Если там она работает, то еще одно подтверждение в злости персонала садика. Вот до меня вообще не доходит как может быть воспитатель работающий с детьми такой злой и высокомерный, наоборот от воспитателя должна исходить доброта и доброжелательность.

Alabama
26.11.2012, 13:29
Дневочки, а что сейчас с кормлением? почитала отзывы, не очень(( лет 7 назад, я была довольна разнообразным меню, сосиски давали крайне редко, когда забирала дочку всегда смотрела меню на выходе, и по сравнению с другими садиками кормили хорошо.

татьяна александр
26.11.2012, 17:37
А девушка с ником Татьяна Александр - это писатель от садика? По стилю общения очень похожа на ту с которой я общалась ))) Если там она работает, то еще одно подтверждение в злости персонала садика. Вот до меня вообще не доходит как может быть воспитатель работающий с детьми такой злой и высокомерный, наоборот от воспитателя должна исходить доброта и доброжелательность.

Большое спасибо за мою психологическую характеристику. Но вы ошиблись, как по поводу того, что я воспитатель, так и по поводу того, что я злая)

татьяна александр
26.11.2012, 17:40
Дневочки, а что сейчас с кормлением? почитала отзывы, не очень(( лет 7 назад, я была довольна разнообразным меню, сосиски давали крайне редко, когда забирала дочку всегда смотрела меню на выходе, и по сравнению с другими садиками кормили хорошо.

Деткам нравиться, по крайней мере моим. К НГ разнообразие конечно сокращается в связи с тендером.

Alabama
26.11.2012, 18:59
Деткам нравиться, по крайней мере моим. К НГ разнообразие конечно сокращается в связи с тендером.

Спасибо за ответ. И пусть я ошибаюсь, очень хочется чтоб все воспитатели были добры к детям и уделяли им внимание. Ведь, как Вы заметили,большую часть времени они проводят в садике. А мы, родители, всегда будем благодарны воспитателям если видим что они с душой относятся к детям.

pacanka
08.12.2012, 23:07
Дневочки, а что сейчас с кормлением? почитала отзывы, не очень(( лет 7 назад, я была довольна разнообразным меню, сосиски давали крайне редко, когда забирала дочку всегда смотрела меню на выходе, и по сравнению с другими садиками кормили хорошо.

Вот селедка мне в меню не нравиться...... а так нормально вроде. Еще бы попробовать еду эту... в некоторых садах так можно, тут незнаю.

Alabama
14.12.2012, 08:30
Вот селедка мне в меню не нравиться...... а так нормально вроде. Еще бы попробовать еду эту... в некоторых садах так можно, тут незнаю.

да уж, селедка незачем. странно что разрешена, ведь известно всем что она заражена паразитами.

Dian4ik
14.12.2012, 10:56
Девочки,есть 2 лишних билета Дом Клоунов 25 декабря 15-00 стоимость 50 грн,я набрала лишние...

СобакаБаскервилей
18.12.2012, 09:39
Девочки, кто-то может на 27 число на утренник чешки белые (28-29 размер) одолжить? У сына костюм светлый, а чешки черные. Не хочу ради одного дня новые покупать. Сразу после утренника занесу вам в группу или как скажете ))) С нас шоколадка или бананчики.

Джолли 911
19.12.2012, 22:13
да уж, селедка незачем. странно что разрешена, ведь известно всем что она заражена паразитами.
Селедка это не самое худшее из продуктов в садиках .....я поначалу тоже не понимала зачем селедка так еще и в яслях и как ее деткам дают но как то справляются и детям нравиться некоторым и глистов там походу поменьше чем в искуственно вырощенной в созданных людьми ставках рыбе которую пичкали добавками и стимуляторами роста......а селедка по крайней мере выловлена из моря и выросла самостоятельно.

pacanka
28.12.2012, 20:29
Девочки, кто-то может на 27 число на утренник чешки белые (28-29 размер) одолжить? У сына костюм светлый, а чешки черные. Не хочу ради одного дня новые покупать. Сразу после утренника занесу вам в группу или как скажете ))) С нас шоколадка или бананчики.

а мы так и были в черных.....белые куда-то пропали (((

Джолли 911
05.01.2013, 17:45
а мы так и были в черных.....белые куда-то пропали (((
У вас там в садике похоже барабашка какой то завелся.....то носки исчезают то чешки=))

Elastika
05.01.2013, 18:56
Хорошая нянечка, барабашек не допустит, а расхлябанных мамочек уже ничего не исправит

Джолли 911
05.01.2013, 21:34
Хорошая нянечка, барабашек не допустит, а расхлябанных мамочек уже ничего не исправит
А что вы предлагаете за каждый носок разборки устраивать.......воспитатель и няни должны следить за вещами детей они же сами не следят (дети).....или поставить корзинку потеряшку и пусть родители ищут свои вещи=(( не все от родителей зависит в садике........бывает какого то ребенка одевают в чужие вещи так как не во что переодеть а вещи не возвращаются вот и получается что нада поругатся разок другой что бы навести порядок=((

Elastika
05.01.2013, 21:45
А что вы предлагаете за каждый носок разборки устраивать.......воспитатель и няни должны следить за вещами детей они же сами не следят (дети).....или поставить корзинку потеряшку и пусть родители ищут свои вещи=(( не все от родителей зависит в садике........бывает какого то ребенка одевают в чужие вещи так как не во что переодеть а вещи не возвращаются вот и получается что нада поругатся разок другой что бы навести порядок=((

Не замарачивайться и доверять хорошем людям, а в садике они есть

Джолли 911
09.01.2013, 19:19
Не замарачивайться и доверять хорошем людям, а в садике они есть
Не заморачиваться это дарить вещи и далеше и молчать?

татьяна александр
09.01.2013, 19:51
бывает какого то ребенка одевают в чужие вещи так как не во что переодеть а вещи не возвращаются вот и получается что нада поругатся разок другой что бы навести порядок=((

это от порядочности родителей зависит вернут ли они вещи или нет

татьяна александр
09.01.2013, 19:53
Не заморачиваться это дарить вещи и далеше и молчать?

думаю нет, вещи не 5 копеек стоят, чтоб их дарить
лучше всего на собрании поднять этот вопрос: для решения этой проблемы нужно взаимодействие воспитателей, помощников воспитателей и родителей

Натталли28
10.01.2013, 11:01
Мой сын ходит в этот сад уже почти 4 года.
Я очень довольна!!! Хочу выразить благодарность нашей воспитательницы Леси Михайловне!! Ребенок ее очень любит, она может найти общий язык с любым ребенком. Прочитала очень много отрицательных отзывов. Но мой ребенок с радостью идет в сад и это для меня главное.

MAD ON N\A
10.01.2013, 19:08
С нашими постоянными воспитателем и няней проблем с вещами нет и не было. А вот когда заменяла из другой группы, были инциденты и так как я не привыкла молчать, то был скандал. Если у вас та заменяющая воспитательница - очень сочувствую.

Elastika
12.01.2013, 11:17
А я вот чем не очень довольна, уже третий день подряд из нашей группы деток передают в другую группу до 17.00 Я понимаю, что у воспитательницы могут быть свои дела и даже касающиеся садика, но я например работаю до 18.00, и не каждый день могу отпрашиваться по-раньше, прошу бабушек забирать ребенка, но это не дело, надо и денюжку заработать, и детки должны быть при присмотре, хотя бы до шести вечера.

татьяна александр
13.01.2013, 00:26
Девчонки не забывайте, что у воспитателей должен быть методический час с 17.00-18.00 тоесть по правилам детей должны забирать в 17.00
но у нас вряд ли такое практикуют, детей забирают в 18.00
кстати, Elastika для таких вопросов есть заведующая, вам в этом только она поможет, ведь именно она начальник, а на форуме это никто не решит

MAD ON N\A
13.01.2013, 12:02
В нашем садике заведующая ничего не решает :(

татьяна александр
13.01.2013, 12:54
В нашем садике заведующая ничего не решает :(

Легче всего обвинять всех и писать плохо в нете, а вот прийти и поговорить мало кто может, поверьте те кто в лицо, а не за спиной говорит тому и все двери открыты

MAD ON N\A
16.01.2013, 18:00
это новость, чтоб за правду во зле обвиняли. вы уверены, что я с ней не говорила? если бы было так как пишете вы, то разговоров бы не было.

pacanka
29.01.2013, 17:14
Кто знает, чего у нас берут детей с 2 лет...если это же Ясла-Садок...."""информация о садике / ДНЗ
Полное наименование
ОДЕСЬКИЙ ДОШКіЛЬНИЙ НАВЧАЛЬНИЙ ЗАКЛАД "ЯСЛА-САДОК" №231 ОДЕСЬКОЇ МіСЬКОЇ РАДИ ОДЕСЬКОЇ ОБЛАСТі
адрес
просп.Маршала Жукова 41 а, Одесса"""""..... вот что написано о них...
Садочки (садики-рос.) - створювані відповідно до потреб громадян дошкільні навчальні заклади, де забезпечуються догляд за дітьми, а також їх розвиток і виховання:

- ясла - для дітей віком від двох місяців до трьох років, ;

- дитячий садок - для дітей віком від трьох до шести (семи) років;

- ясла-садок - для дітей віком від двох місяців до шести (семи) років;

- ясла-садок компенсуючого типу для дітей віком від двох до шести (семи) років (спеціальні - для дітей з порушеннями слуху, зору, мови, опорно-рухового апарату, інтелекту, затримкою психічного розвитку і санаторні для дітей з ранніми проявами туберкульозної інфекції, малими формами туберкульозу, хронічними неспецифічними захворюваннями органів дихання, серцево-судинної, ендокринної систем, хворобами органів травлення, психоневрологічними захворюваннями), які потребують корекції фізичного та (або) розумового розвитку; тривалого лікування та реабілітації відповідно до їх особистісних можливостей;

- ясла-садок комбінованого типу - для дітей віком від двох місяців до шести (семи) років, до складу якого можуть входити групи загального розвитку, спеціальні, санаторні, сімейні, прогулянкові, короткотривалого перебування у різних поєднаннях

- центр розвитку дитини - для дітей віком від двох до шести (семи) років, які виховуються вдома чи відвідують інші заклади, і де забезпечується їх фізичний, розумовий і психологічний розвиток та оздоровлення, а в разі потреби - корекція фізичного (або) розумового розвитку;

- ясла-садок сімейного типу - для дітей віком від двох місяців до шести (семи) років, які перебувають в родинних стосунках, і де забезпечується їх догляд, розвиток, виховання і навчання в умовах сім'ї.

витяг з п.3 Положення "Про дошкільний навчальний заклад", затвердженого Постановою КМУ

Джолли 911
31.01.2013, 20:32
Прыхичные розлады проявляются нестабильной психикой вашей заведующей=))) а дети похоже ходят туда нормальные все=))

!Ness!
07.02.2013, 19:46
Прыхичные розлады проявляются нестабильной психикой вашей заведующей=))) а дети похоже ходят туда нормальные все=))

Согласна на все 100%!!!!)))

!Ness!
07.02.2013, 20:10
Легче всего обвинять всех и писать плохо в нете, а вот прийти и поговорить мало кто может, поверьте те кто в лицо, а не за спиной говорит тому и все двери открыты

Мой ребенок ходит в сад уже 2 года.По ночалу все было хорошо.Стефания Георгиевна умеет пыль в глаза пустить,но все до поры и до времени.Она действительно ничего в саду не решает!

СобакаБаскервилей
08.02.2013, 08:35
она для сада ничего не делает! все что в группах есть, все эти новые площадки - все за счет родителей! Зато стенд красивый весит около ее кабинета на котором все наши заслуги приписаны ей! Мол столько построила для сада, группы оборудовала!

татьяна александр
08.02.2013, 21:38
Кто знает, чего у нас берут детей с 2 лет...если это же Ясла-Садок...

Скорее всего информация об этом содержится в статуте сада. Вроде как не только у нас, многие сады также работают. сейчас в основном все сады переименованы в "Ясла-садок"

татьяна александр
08.02.2013, 21:40
Мой ребенок ходит в сад уже 2 года.По ночалу все было хорошо.Стефания Георгиевна умеет пыль в глаза пустить,но все до поры и до времени.Она действительно ничего в саду не решает!


она для сада ничего не делает! все что в группах есть, все эти новые площадки - все за счет родителей! Зато стенд красивый весит около ее кабинета на котором все наши заслуги приписаны ей! Мол столько построила для сада, группы оборудовала!

Площадки очень классные, все родители и воспитатели большие умнички, приятно в сад заходить)))
Девочки, родненькие, ну как это ничего не делает, ничего не решает? Ну, да ладно, не буду об этом, раз вы так считаете, это ваше право...

СобакаБаскервилей
10.02.2013, 11:35
Она команды дает воспитателям: сделайте площадки, поменяйте посуду в группе, поменяйте постели, повесьте новые шторы и т.п. А за какие шиши это делать- не говорит. И соответственно воспитатели добровольно-принудительно просят родителей. Зато когда на Стефанию приезжает очередная налоговая или просто комиссия какая, так сразу родительские деяния приписываются ей. Я все понимаю, финансирование плохое, все дела, но хознужды мы все платим по 40 грн в месяц! неужели за эти деньги нельзя хотя бы посуду менять, а не родителей просить? Плюс всю бытовую химию, туалетную бумагу и прочее для нянечек закупают тоже родители.

_Капелька_
13.02.2013, 13:50
Добрый день, мамочки, подскажите пож. сколько примерно денежек в мес.вы платите в этом садике?

Натталли28
13.02.2013, 14:09
70 грн. хоз нужды. И у меня выходит за питание где-то 160 грн. Мы ходим в садик каждый день.(переболели в свое время). Питание ребенку очень нравиться, он все время сравнивает как готовлю я.
И говорит мне, что в садике вкуснее готовят.

_Капелька_
13.02.2013, 14:56
спасибо!

Людик2
09.03.2013, 12:16
девочки,подскажите,мы хотим перевестить в ваш садик,я так понимаю надо идти к заведующей и общаться,может кто-то с этим сталкивался,сколько примерно может обойтись?

Luisa P
12.03.2013, 01:55
Мамочки дорогие! Живу я в соседнем доме и каждый день прохожу мимо этого сада. Его огромный минус - это прилегающие гаражи, где круглый год притон бомжей и наркоманов. Как-то проходила, когда детки вышли на прогулку, в угловой беседке, что прилегает к гаражам. Что вам сказать! Такой ужасный запах от нечистот, что пройти невозможно, а детишки бедные там все время прогулки должны были вытерпеть! Неужели за столько лет заведующая не могла обратиться в городские органы для ликвидации этого безобразия? Я это наблюдаю каждое лето. Судите сами.

Натталли28
12.03.2013, 18:55
Вы наверно перепутали. Это садик №211, там напротив пункт приема стеклотары (там точно контингент капец просто).
Возле нашего садика вроде ничего такого нет!!!!!

MAD ON N\A
12.03.2013, 20:41
Есть там гаражи, с одной стороны вдоль забора, но я там бомжей не наблюдала. Наша группа с другой стороны гуляет.

Luisa P
13.03.2013, 17:19
Я не перепутала, живу здесь всю жизнь, сама когда-то в него ходила...

Eledvien
16.03.2013, 13:23
Мамочки дорогие! Живу я в соседнем доме и каждый день прохожу мимо этого сада. Его огромный минус - это прилегающие гаражи, где круглый год притон бомжей и наркоманов. Как-то проходила, когда детки вышли на прогулку, в угловой беседке, что прилегает к гаражам. Что вам сказать! Такой ужасный запах от нечистот, что пройти невозможно, а детишки бедные там все время прогулки должны были вытерпеть! Неужели за столько лет заведующая не могла обратиться в городские органы для ликвидации этого безобразия? Я это наблюдаю каждое лето. Судите сами.

Я сегодня проезжала мимо сада и тоже об этом подумала...Мы стоим на очереди в садик. А сколько там взнос сейчас вступительный?

Alino25
01.04.2013, 11:15
Здравствуйте, девочки. Вот хочу спросить у того, чьи детки уже не в ясельной группе. Мой сын сейчас у Натальи Леонидовны, и мы очень всем довольны, но нас скоро должны расформировать, и я слышала,что в старших группах все воспитатели плохие...кстати, слышала это от работающих там знакомых. Можете поделиться впечатлениями о воспитателях младшей группы ? Очень волнует этот вопрос!

nikkkka
14.04.2013, 07:13
Здравствуйте, девочки. Вот хочу спросить у того, чьи детки уже не в ясельной группе. Мой сын сейчас у Натальи Леонидовны, и мы очень всем довольны, но нас скоро должны расформировать, и я слышала,что в старших группах все воспитатели плохие...кстати, слышала это от работающих там знакомых. Можете поделиться впечатлениями о воспитателях младшей группы ? Очень волнует этот вопрос!

мы сейчас ходим в старшую группу, к Алене Леонидовне, очень довольны!!!! она нас выпускает и набирает малышей. дети ее любят!! с удовольствием ходят в сад! дочка приходит с садика и рассказывает, то они с Аленой Леонидовной играли в новую игру,то стих учили)

Мама Максима
14.05.2013, 10:55
мы сейчас ходим в старшую группу, к Алене Леонидовне, очень довольны!!!! она нас выпускает и набирает малышей. дети ее любят!! с удовольствием ходят в сад! дочка приходит с садика и рассказывает, то они с Аленой Леонидовной играли в новую игру,то стих учили)
Да-да! Согласна, Алена Леонидовна - отличный педагог!

chao
23.05.2013, 15:56
Мы ходим в ясли -все нравиться! только не пойму почему на ремонт собирают деньги с одной группы по 300 грн, а с другой 350грн!Мы же не на базаре, а в одном дош.заведении??????????????

Dian4ik
23.05.2013, 18:23
Хороший садик.Я довольна!

Alino25
23.05.2013, 19:56
Мы ходим в ясли -все нравиться! только не пойму почему на ремонт собирают деньги с одной группы по 300 грн, а с другой 350грн!Мы же не на базаре, а в одном дош.заведении??????????????

да, с нас тоже требуют 350 грн. По-моему это много. Интересно, а кто такую сумму устанавливает , зав. ????

СобакаБаскервилей
23.05.2013, 22:23
В одну группу шкафы надо в раздевалку, в другую -окна новые и т.п. Вот и выходит по-разному. Мы 250 на шкафчики сдаем сейчас.

Eledvien
24.05.2013, 11:08
Думаю, что к нашему приходу уже всё сделают, мы в садик со след года идём. Или ещё что-нибудь придумают???

Нафтуся@
24.05.2013, 12:24
Девчонки,сколько стоит пройти в садик без очереди??очень нужна информация!

Alino25
25.05.2013, 08:57
Думаю, что к нашему приходу уже всё сделают, мы в садик со след года идём. Или ещё что-нибудь придумают???

Нам воспитательница сказала, что каждый год сдают, так что даже не надейтесь :)

СобакаБаскервилей
25.05.2013, 08:59
Актовый зал-спортзал-новые плиты в кухню- бойлеры-потолки... Там работы непочатый край ))))Еще и на наших внуков хватит поборов )))))

Elastika
25.05.2013, 11:30
А что Вам говорить, все суммы зависят от род. ком. мы например сдавали 70 грн. на праздник, другие 25грн.

Eledvien
27.05.2013, 11:14
Ага, и ещё легче разрушить весь садик и по новому выстроить))))

Nushik
27.05.2013, 17:24
Не ходите в этот садик. Лучше перейдите через дорогу. Все мои знакомые пошли в него и остались довольны. А меня черт дернул зайти в этот на разведку и Стефания не упустила. Мы закончили слава тебе Господи этот сад, сейчас в школе,, но сказать хорошего про него ничего не могу. были мы у светланы владимировны. Это на 2 эт. Гулять с детьми не любит. выводит их под вечер когда знает что родители скоро прийдут. Спали в старшей группе по 3-3,5 часа!!! представляете, детям 6-7 лет!!! моя сад ненавидела именно из-за этого. Кормили часто консервами (кабачки, огурцы). Хорошо ацетонами не страдаем, если что-то надо сделать в группе, а родители "кочевряжаться" стефа говорила свет.владимировне:"значит плохо работаете с родителями". После такого разговора она влетала как фурия и бедные дети...Кочечно, отношение к детям это зависит только от воспитателя, к сожалению наша светлана не отличалась приятностью в общении, кстати, приходить когда удобно маме-никогда. Будет стоять Гитлер в юбке в образе Евгении (это мед.сестра) и устраивать форменный скандал родителям. Я всегда завидовала 211 саду. Всегда все мои подруги водили и к 9 и к 9.30 Вообщем ужасный, отвратительный сад вместе с заведующей.

Мама Максима
28.05.2013, 08:05
Нормальный садик! И заведующая, и медсестра, и воспитатели, и няни - адекватные люди. Да, домашней еды у них нет! Да, часто в меню консервированные овощи! Но, если Ваш ребенок их не ест или Вы сами скажете, что ему не нужно их давать, проблема исчезает. Да, приводить деток надо до 8.15. А что плохого? Ведь у них режим дня - зарядка, завтрак, занятия... Понятно, что за наших 3 года в этом саду были различные ньюансы, но все решалось.
Вывод: если ждете от сада очень многого - домашнего питания, индивидуального подхода, супер подготовки к школе - ищите другое заведение. Если ищите обычный детский сад - приходите, не пожалеете.
PS. Конечно, многое зависит от воспитателей.

СобакаБаскервилей
28.05.2013, 10:32
В этом саду постоянно меняются воспитатели т.к. со Стефой никто не может работать нормально. Набирает молодняк который зачастую не может справляться с детьми. Не то что чему-то их учить и готовить к школе. В одной группе за год поменялось 4 воспитателя, в нашей группе- трое сменилось. Только дети привыкли к человеку- и на тебе! А так, в саду есть очень хорошие, совестные и ответственные воспитатели, которые именно "живут" своим делом, а не отрабатывают часы. Еще лично мне не нравится муз руководитель, примитивные утренники и т.д.
Кормят, как по мне, не плохо. Конечно, дома лучше, но для сада вполне сносно. А все эти консервы можно просто не есть ))

Мама Максима
28.05.2013, 10:39
Воспитатели и у нас сначала менялись... Нехорошо это! Сейчас воспитатели постоянные год (а может, больше), все отлично.

nikkkka
28.05.2013, 10:46
мне тоже не нравятся утренники(((( все готовится в последний момент....хотят чтоб за неделю ребенок выйчил все танцы....в итоге на утренниках самостоятельно никто не может ничего сделать. все смотрят на муз.руководителя((( а потом нет музыкальных занятий...аж до следующего утренника. А воспитатели на мой взгляд отличные, ну покрайне мере у нас))

pacanka
18.06.2013, 18:46
Не ходите в этот садик. Лучше перейдите через дорогу. Все мои знакомые пошли в него и остались довольны. А меня черт дернул зайти в этот на разведку и Стефания не упустила. Мы закончили слава тебе Господи этот сад, сейчас в школе,, но сказать хорошего про него ничего не могу. были мы у светланы владимировны. Это на 2 эт. Гулять с детьми не любит. выводит их под вечер когда знает что родители скоро прийдут. Спали в старшей группе по 3-3,5 часа!!! представляете, детям 6-7 лет!!! моя сад ненавидела именно из-за этого. Кормили часто консервами (кабачки, огурцы). Хорошо ацетонами не страдаем, если что-то надо сделать в группе, а родители "кочевряжаться" стефа говорила свет.владимировне:"значит плохо работаете с родителями". После такого разговора она влетала как фурия и бедные дети...Кочечно, отношение к детям это зависит только от воспитателя, к сожалению наша светлана не отличалась приятностью в общении, кстати, приходить когда удобно маме-никогда. Будет стоять Гитлер в юбке в образе Евгении (это мед.сестра) и устраивать форменный скандал родителям. Я всегда завидовала 211 саду. Всегда все мои подруги водили и к 9 и к 9.30 Вообщем ужасный, отвратительный сад вместе с заведующей.

Согласна с вами, Светлана Владимировна вечно чем-то не довольная, и сидит часто только чтоб считалось, что она есть. Другие воспитатели что утром, что вечером на площадке играют с детьми, занимают их чем-то.

И да, утренники это только одно название((( По сравнению с другими садами, просто не на что смотреть, такое чувство, что дети не могут ничего нормально сделать... но в этом виноват муз. руководитель!!!

Женечка28
19.06.2013, 13:12
Что вы прицепились к Светлане Владимировне, она хороший педагог и если она не улыбается родителям, то это не значит что она такая же с детьми, я присутствовала на ее занятиях)))) Занятия интересные, красочные, с использованием новых технологий, хорошо подобранные темы.... Детям на занятиях довольно весело))))) Моя дочь ходила к ней в группу, и на доброе утро я не всегда видела ее улыбку, (а вы сами часто улыбаетесь на работе, особенно если начальство перед этим поставила перед вами задачи которые не прописаны в вашем трудовом договоре) Но мой ребенок в школу пошел подготовленным))))

Малиновая
29.08.2013, 12:42
Здравствуйте! Хотела бы знать, как обстоят дела на сегодняшний день в этом садике.... слышала, что должны были поменять заведующую... мы еще в сад не ходим, пока только присматриваюсь :)

Dian4ik
29.08.2013, 14:48
Здравствуйте! Хотела бы знать, как обстоят дела на сегодняшний день в этом садике.... слышала, что должны были поменять заведующую... мы еще в сад не ходим, пока только присматриваюсь :)

А как заведующая на деток влияет,все дело в Вашем воспитателе будет.

СобакаБаскервилей
29.08.2013, 15:38
А заведующая напрямую воспитателями руководит. Причем очень просто: "Сделай ЭТО каким хочешь макаром". Воспитатель просит родителей, те не всегда готовы, и в итоге заведующая долбит воспитателя за "плохую работу с родителями". Не все выдерживают, постоянная текучка. Плюс, как по мне, с родителей многовато просят денег помимо стандартных платежей. Каждый месяц сдаем на хознужды, посуду хоть детям могли бы без поддержки родителей поменять, да краску выделить колеса покрасить на площадке... И У нас опять новый воспитатель, уже сбилась по счету какой. и подозреваю, это не на долго...А у детей начинается учебный год как никак, подготовка к школе....
Говорят, что Стефанию Георгиевну скоро проводят на пенсию, что придет новый руководитель- но не факт что изменения будут в лучшую сторону ))

MAD ON N\A
02.09.2013, 13:49
Здравствуйте! Хотела бы знать, как обстоят дела на сегодняшний день в этом садике.... слышала, что должны были поменять заведующую... мы еще в сад не ходим, пока только присматриваюсь :)

Не ходите в этот садик. Если есть возможность пойти в другой идите...

Alabama
04.09.2013, 22:23
Заведующая будет другая, я как-то встретила Стефанию Георгиевну, она сама мне сказала. Стоим на очреди. Старшая ходила в этот сад, в общем то неплохо было. С детьми целый день воспитатель - вот от него и зависит многое. К сожалению сейчас никто не хочет работать за такую зп, а воспитатель хороший, любящий детей это сейчас большая редкость. Хорошо там, где нас есть - в каждом садике есть свои плюсы и минусы. Сейчас такое время, что надо родителю " найти общий язык" с воспитателем и нянечкой, ведь ребенок целый день с ними. А еще хочу добавить - мы мамы все разные - одним что-то приемлемо и нормально - для других наоборот, запросы у всех разные, поэтому никогда не найдете садик где все будет идеально. Так же и в школе. Поверите, садик -это цветочки по сравнению со школой)))

Alabama
04.09.2013, 22:30
Она команды дает воспитателям: сделайте площадки, поменяйте посуду в группе, поменяйте постели, повесьте новые шторы и т.п. А за какие шиши это делать- не говорит. И соответственно воспитатели добровольно-принудительно просят родителей. Зато когда на Стефанию приезжает очередная налоговая или просто комиссия какая, так сразу родительские деяния приписываются ей. Я все понимаю, финансирование плохое, все дела, но хознужды мы все платим по 40 грн в месяц! неужели за эти деньги нельзя хотя бы посуду менять, а не родителей просить? Плюс всю бытовую химию, туалетную бумагу и прочее для нянечек закупают тоже родители.
вы думаете она себе деньги забирает?)))) есть люди выше ее, они тоже "кушать хотят" - так везде, мы в такой стране живем, под названием Украина. заведующая садиком, директор школы - это все звенья одной цепи, и звенья мелкие, крупные повыше сидят. Вы думаете директор или заведующая так просто будут на должности сидеть? с них требуют, а они с в свою очередь с воспитателей и родителей. (школа, садик, врачи и.т.д. - чувствуешь себя дойной коровой)

СобакаБаскервилей
05.09.2013, 13:09
Понятное дело, что она делится с вышестоящими инстанциями. Но и себя не обделяет, будьте уверенны )) Так могла б себе за наши деньги на 1 платье меньше купить и в группах посуду поменять, а не клянчить у родителей.

kuku_odessa
24.09.2013, 17:49
Заведующая будет другая, я как-то встретила Стефанию Георгиевну, она сама мне сказала...

Интересно,откуда она знала что попадется на взятке,недавно приходила в сад проверка и "свергла" с поличным Стефанию Георгиевну с занимаемой должности из-за определенной суммы.Неужели копали раньше под неё,а она по привычке не могла отказаться от денег?Или она говорила вам после произошедших событий?

chao
04.10.2013, 08:34
пока в саду нет новой заведующей! Обещают скоро новую, а пока воспитатели просто борзеют, только молодые- то заберите раньше, то здайте именно такую сумму!!!!!!!!!!

pacanka
06.10.2013, 13:18
Интересно,откуда она знала что попадется на взятке,недавно приходила в сад проверка и "свергла" с поличным Стефанию Георгиевну с занимаемой должности из-за определенной суммы.Неужели копали раньше под неё,а она по привычке не могла отказаться от денег?Или она говорила вам после произошедших событий?

Мне тоже говорила, давно уже, что еёубрать оттуда хотят, типа денег она много на сад требует с родителей, вот и решили её заменить...еще сказала, что все думают, когда новый зав появится, то меньше требовать будут...

Как по мне, так это как с президентами, каждый новый приходит и гайда на себя побольше тянуть, а старенькие вроде и обзавелись всем чем НУЖНО, и берут по немногу...ну это лично мое мнение))))

R_ELENA
30.10.2013, 15:39
Скажите, пожалуйста кто-то ходит в 5-ю группу? Воспитателем довольны или не очень?

pacanka
31.10.2013, 11:04
Скажите, пожалуйста кто-то ходит в 5-ю группу? Воспитателем довольны или не очень?

А кто воспитатель? Мы вроде как в 5) Это третья старшая получается? На двери 5 написано.

R_ELENA
31.10.2013, 19:42
А кто воспитатель? Мы вроде как в 5) Это третья старшая получается? На двери 5 написано.

Виктория Васильевна, да группа старшая, на двери написано 5

pacanka
01.11.2013, 09:26
Виктория Васильевна, да группа старшая, на двери написано 5

Я лично не очень довольна.

pacanka
09.11.2013, 14:29
Родители, прошли осенние утренники, делитесь вашими впечатлениями.

Кто общался с новой заведующей? Как вам она?

MAD ON N\A
09.11.2013, 16:02
Утренник как всегда отстой! Я думала получу тепловой удар. Заведующая, как я поняла, блондинка сидевшая возле методиста и даже слово не сказала, и не познакомилась... И вообще как всегда у меня "море впечатлений" от садика.

Мама_Надя
09.11.2013, 19:00
Утренник как всегда отстой! Я думала получу тепловой удар. Заведующая, как я поняла, блондинка сидевшая возле методиста и даже слово не сказала, и не познакомилась... И вообще как всегда у меня "море впечатлений" от садика.
Зачем же тогда так над собой издеваться и водить ребенка туда, если как всегда "море впечатлений"? Видимо в основном отписывают негативные отзывы, я если честно очень переживала, когда отдавала ребенка, после пару страничек прочтенного, но если бы меня что-то сильно не устраивало, я просто перевела бы ребенка в другой садик. Вообще хочу сказать, что мы попали сначала в ясли к Наталье Леонидовне и вопреки всему, что о ней говорили, мой ребенок ходил к ней с удовольствием. Был у нас первый утренник, и я даже не думала, что такие маленькие детки могут быть на столько организованными. Они так старались, на них было смотреть одно удовольствие несмотря на то, что было жарковато. мне настроение это не испортило. И по большому счету это заслуга воспитателя. Наши дети учат математику, фигуры, они рисуют и занимаются ещё многими интересными и познавательными для них вещами. Мне есть с чем сравнивать.

Eledvien
09.11.2013, 19:01
Утренник как всегда отстой! Я думала получу тепловой удар. Заведующая, как я поняла, блондинка сидевшая возле методиста и даже слово не сказала, и не познакомилась... И вообще как всегда у меня "море впечатлений" от садика.

Такое ощущение, что они на должность заведующей ставят кого попало

Alino25
10.11.2013, 20:37
[QUOTE=Мама_Надя;43179093]Зачем же тогда так над собой издеваться и водить ребенка туда, если как всегда "море впечатлений"? Видимо в основном отписывают негативные отзывы, я если честно очень переживала, когда отдавала ребенка, после пару страничек прочтенного, но если бы меня что-то сильно не устраивало, я просто перевела бы ребенка в другой садик. Вообще хочу сказать, что мы попали сначала в ясли к Наталье Леонидовне и вопреки всему, что о ней говорили, мой ребенок ходил к ней с удовольствием. Был у нас первый утренник, и я даже не думала, что такие маленькие детки могут быть на столько организованными. Они так старались, на них было смотреть одно удовольствие несмотря на то, что было жарковато. мне настроение это не испортило. И по большому счету это заслуга воспитателя. Наши дети учат математику, фигуры, они рисуют и занимаются ещё многими интересными и познавательными для них вещами. Мне есть с чем сравнивать.

Абсолютно согласна!
Я довольна утренником. Такие маленькие детки, которые и дома слушаться не хотят, вели себя очень хорошо, и было видно,что с ними долго работали. Наша воспитательница Ольга Васильевна вложила в них много труда,и даже не смотря на то,что это был их первый утренник и они терялись и смущались, в общем было очень хорошо. Да,жарко было действительно, но никто же не виноват, что на улице такая погода )
Для меня главное,что бы моему ребенку было комфортно , а ему в садике и в нашей группе очень нравиться, он всегда идет туда с удовольствием, и я вижу,что он учиться чему-то новому каждый день.

chao
11.11.2013, 14:25
Утреник был у нас очень хороший,воспитатели очень постарались(все дети были со стихом, все участвовали в танцах, всем уделили внимание)! я довольна! А новая заведующая пока ничем не отличаеться от старой-( сборы те же в том же размере??!!)А кто в курсе про нового хариографа???

Мама_Надя
11.11.2013, 23:29
Утреник был у нас очень хороший,воспитатели очень постарались(все дети были со стихом, все участвовали в танцах, всем уделили внимание)! я довольна! А новая заведующая пока ничем не отличаеться от старой-( сборы те же в том же размере??!!)А кто в курсе про нового хариографа???
я вот сегодня узнавала, вроде как положительно отзываются, но сама пока ещё не знакома, хотя мы записались, занятий ещё не было.

pacanka
12.11.2013, 09:06
Да, на утреннике в самом деле было очень жарко. Но это дело такое. Мне этот утренник пока что больше всех понравился,из тех, на которых мы были. Может потому, что все детки были со стишками, довольны, и с хорошим настроением)))

Катерина
12.11.2013, 15:24
девочки , а сколько, в среднем , деток в группе ?
и как на счет , того , что детей "выдувают" в садах ( открывают окна , когда они сидят на горшках)

Женечка28
24.11.2013, 11:31
Вы что думаете в детских садах изверги работают? Как можно "выдувать" детей? Кто вам такую ерунду говорил? В детском саду работают женщины, значит МАМЫ, и как можно так с детьми поступать? Вы сами это делали бы?

Eledvien
24.11.2013, 17:04
Вы что думаете в детских садах изверги работают? Как можно "выдувать" детей? Кто вам такую ерунду говорил? В детском саду работают женщины, значит МАМЫ, и как можно так с детьми поступать? Вы сами это делали бы?

Ну и что тут такого, мой сын сейчас и спит с открытым окном, и играется с открытым окном и кушает с открытым окном (точнее форточкой), на горшок не ходит пока что, но я считаю, что нужно приоткрыть форточку, чтобы был свежий воздух. Деток много, топят хорошо, жара стоит, правильно, что открывают. Я тоже, когда воспитателем была, открывала

Женечка28
26.11.2013, 17:19
речь не о проветривание идет а о "выдувание", Некоторые думают что детей специально на сквозняк сажают что бы ребенок заболел. Это глупости.... Я тоже работала воспитателем, всегда поступала так, как хотела бы чтобы поступали с моим чадом.

Eledvien
26.11.2013, 19:29
речь не о проветривание идет а о "выдувание", Некоторые думают что детей специально на сквозняк сажают что бы ребенок заболел. Это глупости.... Я тоже работала воспитателем, всегда поступала так, как хотела бы чтобы поступали с моим чадом.

Сейчас там хорошая заведующая, она во всем разберётся

Нимфа осени
10.01.2014, 23:37
Мамочки! как прошли ваши новогодние утренники? как садик? мы живем рядом с ним, но начитавшись отзывов овладевают сомнения о выборе заведения?

Dian4ik
11.01.2014, 11:12
Мамочки! как прошли ваши новогодние утренники? как садик? мы живем рядом с ним, но начитавшись отзывов овладевают сомнения о выборе заведения?
Нормальный садик!!!Не мучайте себя и ребенка, что бы не водить по дальше от дома.Все зависит от воспитателя,вот тут уже узнайте у кого лучше попасть.

pacanka
11.01.2014, 11:56
Мамочки! как прошли ваши новогодние утренники? как садик? мы живем рядом с ним, но начитавшись отзывов овладевают сомнения о выборе заведения?

Садик как садик, в других тоже есть свои +и -... не найдете я думаю отличного для всех садика. Всем не угодишь))) Да и отзывы про другие сады тоже есть плохие)
Утренником лично я очень довольна)) Да и кажется, что таки с новой заведующей там наведется порядок))))

piata
20.03.2014, 12:06
Мамульки, чьи детки сейчас ходят в "Вишенку", напишите, пожалуйста, своё мнение о садике.

В данный момент я выбираю среди 3-х близлежащих садов, все 3 садика обошла и с заведующими поговорила. "Вишенка" по впечатлениям на данный момент лидирует в моем выборе. Но перечитав всю ветку форума, честно говоря, была неприятно удивлена, т.к. личные впечатления от посещения сада и разговора с заведующей весьма положительные, а отзывы мамочек в теме во многом негативные. Я уже поняла, что прошлая заведующая, мягко говоря, многих не устраивала, а нынешняя появилась здесь относительно недавно. Поэтому обращаюсь к вам с просьбой обрисовать картину на сегодняшний день - чем вы довольны и не довольны, какие существуют нюансы и на что нужно обратить внимание - для меня важна любая информация.

Заранее благодарю тех, кто откликнется =)

Dian4ik
20.03.2014, 12:39
Мы с удовольствием ходим,так как у нас отличный воспитатель,который любит деток и нянечка у нас отличная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

piata
20.03.2014, 12:58
Вы в ясельках или уже постарше?

Dian4ik
20.03.2014, 15:09
Вы в ясельках или уже постарше?

Нет,мы в старшую. Спрсите кто у Вас воспитатель будет и пойдите познакомтесь.

совит
21.03.2014, 15:52
И мы обошли 3 садика, интересуют ясли. Внешне " Вишенка" реально лидирует, тоже в замешательстве... Может и нам, совет кто даст. спасибо.

piata
21.03.2014, 19:50
О ясельках я слышала много хорошего, говорят, что воспитатели к деткам относятся как к родным и даже те, кто поначалу плачут и скучают за мамами, быстро привыкают и с удовольствием идут в сад! А раз и о старшей группе появился положительный отзыв (спасибо Dian4ik) - то у меня уже практически все сомнения развеяны =)

Виктория я
22.03.2014, 13:25
Особенно хвалят воспитателя ясельной группы, в которой детки постарше ( от 2,5 до 3 лет), малыши от неё в восторге, потом уходить от неё не хотят в младшую группу)))

Alino25
25.03.2014, 08:19
Мы пришли в ясли в 2 года и попали к Наталье Леонидовне. Она прекрасный педагог ! Ко всем деткам относиться с душой , никогда голос не повышает, всегда с таким терпением относиться! Я просто часто наблюдала за ними на прогулке со стороны. Потом мы месяц были у Галины Ивановны. Она просто ангел. Очень ласковая к деткам. Сейчас мы в младшей группе у Ольги Васильевны и тоже очень довольны. Вообще ничего плохого не могу сказать. Мой ребенок доволен, ходит с удовольствием для мне это главное))

piata
25.03.2014, 10:21
Спасибо огромное за комментарий, я окончательно укрепилась в мысли, что мы выберем именно ваш сад!
Несмотря на то, что он по расположению дальше всего от дома, но мои личные впечатления и Ваши положительные отзывы - это самые важные критерии для меня!

совит
26.03.2014, 19:34
Спасибо за отзывы. Сейчас выбираем, между 231 и 80. Очень хвалят 80. Я просто не знаю как тут угадать...

piata
27.03.2014, 14:37
Спасибо за отзывы. Сейчас выбираем, между 231 и 80. Очень хвалят 80. Я просто не знаю как тут угадать...

А Вы сходите сами на разведку - посмотрите на всё собственными глазами, пообщайтесь с заведующими, понаблюдайте за гуляющими на площадках детками со стороны - многое станет ясно. Да и чисто интуитивно поймёте, к какому саду душа больше лежит =)

Честно признаюсь, что изначально я планировала устраиваться совершенно в другой садик - он и к дому ближе, и мне его рекомендовали некоторые знакомые. Но я решила перед принятием решения посмотреть все имеющиеся варианты и личные впечатления оказались совершенно противоположными моим ожиданиям. Самое смешное, что в "Вишенку" мы зашли просто за компанию, а теперь я считаю, что для нас это самый лучший вариант из всех возможных :good:

Alabama
14.04.2014, 21:47
Ходим в ясли на адаптацию, малому нравится! не знаю как потом, а пока забегает в группу не оглядываясь ))) Садик нравится, все приветливые, добрые, здороваются с тобой все, у меня очень приятное впечатление. Надеюсь такое и останется.

киса777
17.04.2014, 09:45
ребёнку будет 4 года,это уже средняя группа получается?кто ходит в таком возрасте,напишите пожалуйста про своих воспитателей (у меня путёвка на руках,не знаю в какую группу проситься)
заранее спасибо

Malvina76
12.05.2014, 17:59
Девченки,привет!! Мы опять пролетели с путевкой....сообщения на эл почту.--как обещано--никто не присылает...зашла на сайт этот дошкольный 8 мая.а там сообщение,что 30.04 подошла моя очередь,зайдите за путевкой....ну,майские выходные--зашла сегодня,12 мая-----а мою путевку уже закрыли--в воскресенье ночью...капец,короче...все сначала....из 10 дней-7 попало на майские праздники,но никого это не интересует,компьютер.мол,выходные не считает....и прием в Киев. райадминистрации---2 дня в неделю...........расскажите,в "Вишенку" только по путевке можно попасть????и сколько вообще стоит "удовольствие" устроить ребенка в сад??(Дочке 3 года и 5 мес)

киса777
13.05.2014, 08:02
Девченки,привет!! Мы опять пролетели с путевкой....сообщения на эл почту.--как обещано--никто не присылает...зашла на сайт этот дошкольный 8 мая.а там сообщение,что 30.04 подошла моя очередь,зайдите за путевкой....ну,майские выходные--зашла сегодня,12 мая-----а мою путевку уже закрыли--в воскресенье ночью...капец,короче...все сначала....из 10 дней-7 попало на майские праздники,но никого это не интересует,компьютер.мол,выходные не считает....и прием в Киев. райадминистрации---2 дня в неделю...........расскажите,в "Вишенку" только по путевке можно попасть????и сколько вообще стоит "удовольствие" устроить ребенка в сад??(Дочке 3 года и 5 мес)

подойдите к заведующей,объясните свою ситуацию,оч приятная и отзывчивая женщина ,она подскажет что Вам делать

Malvina76
13.05.2014, 15:38
Спасибульки!!!!Вы не в курсе,как фамилия заведующей??Была Ханмамедова или как-то так...это она?
подойдите к заведующей,объясните свою ситуацию,оч приятная и отзывчивая женщина ,она подскажет что Вам делать

киса777
14.05.2014, 09:06
Спасибульки!!!!Вы не в курсе,как фамилия заведующей??Была Ханмамедова или как-то так...это она?

фамилию не помню,на дни приёма не смотрите,она сказала,что можно в любое время приходить

Ruba1971
19.05.2014, 19:36
Здравствуйте девочки, подскажите сколько на сегодняшний день вступительный взнос, и берут ли детей без прививок? Пишите ответ в ЛС!

Ol'ya
21.05.2014, 13:51
Девочки-мамочки, если можно пару впечатлений о садике, никак не могу самостоятельно определиться с садиком, ну прям как то мне это очень тяжело...

Заранее спасибо, если можно в репу

pacanka
25.05.2014, 10:39
Девченки,привет!! Мы опять пролетели с путевкой....сообщения на эл почту.--как обещано--никто не присылает...зашла на сайт этот дошкольный 8 мая.а там сообщение,что 30.04 подошла моя очередь,зайдите за путевкой....ну,майские выходные--зашла сегодня,12 мая-----а мою путевку уже закрыли--в воскресенье ночью...капец,короче...все сначала....из 10 дней-7 попало на майские праздники,но никого это не интересует,компьютер.мол,выходные не считает....и прием в Киев. райадминистрации---2 дня в неделю...........расскажите,в "Вишенку" только по путевке можно попасть????и сколько вообще стоит "удовольствие" устроить ребенка в сад??(Дочке 3 года и 5 мес)

Ой, мы тоже первый раз пролетели с путевкой, в декабре пришла, а на сайт я зашла в апреле только)))) Активировала обратно нашу заявку, и в мае уже пришло новое оповещение (на самом сайте, заходила туда каждый день), посчитала сколько дней есть, и БЫСТРЕНЬКО побежала за путевкой. С ней прям к ЗАВ и пошла, сказали в июне показаться, и идти проходить мед.осмотр. Прививок у нас нет, но у нас мед.отвод должен быть, у ребенка бронхиальная астма. Про "благотворительный" взнос, как-то забыла спросить (на радостях, что путевка на руках, обо всем забыла :D) В Июне спрошу) Вы главное заходите на сайт смотрите, хотя бы раз в 5 дней) А то многие не смотрят, и так же пролетают))) Так что, может и придет скоро, снова, ваша очередь)

совит
26.05.2014, 15:19
Девочки, подскажите, сколько сейчас в месяц надо платить за дет. сад. " Вишенка"?

_Капелька_
28.05.2014, 13:00
75 грн. нужно платить, ну и каждый мес. за питание. около 150 грн.

_Капелька_
28.05.2014, 13:04
Девочки, подскажите пожалуйста, кто ходил в 6ю группу, к Татьяне Сергеевне? Как воспитатель????Как обстановка в группе? занимается ли она с ними, смотрит ли за ними? Сейчас переходим к ней в группу, очень хочется чтоб за детьми смотрели и занимались с ними, а то иногда идешь и смотришь, что воспитатели абсолютно заняты не детьми.... Мы были в группе у Галины Ивановны, так там просто идиллия, детки и стихи учили, и в игры играли. Сынуля просто обожает Г.И. хотелось бы чтоб воспитатель 6 гр. хоть немного был приближен к нашей Г.И.
Спасибо за информацию.

R_ELENA
28.05.2014, 15:44
Скажите, пожалуйста, кто-то ходит в 10-ю группу, как там воспитатели?

R_ELENA
28.05.2014, 15:45
Девочки, подскажите пожалуйста, кто ходил в 6ю группу, к Татьяне Сергеевне? Как воспитатель????Как обстановка в группе? занимается ли она с ними, смотрит ли за ними? Сейчас переходим к ней в группу, очень хочется чтоб за детьми смотрели и занимались с ними, а то иногда идешь и смотришь, что воспитатели абсолютно заняты не детьми.... Мы были в группе у Галины Ивановны, так там просто идиллия, детки и стихи учили, и в игры играли. Сынуля просто обожает Г.И. хотелось бы чтоб воспитатель 6 гр. хоть немного был приближен к нашей Г.И.
Спасибо за информацию.
Скажите, а Галина Ивановна в какой группе?

_Капелька_
29.05.2014, 08:33
[QUOTE=R_ELENA;48394065]Скажите, а Галина Ивановна в какой группе?[/QUOT
4 группа(ясли)

Alabama
31.05.2014, 10:07
Девочки, подскажите пожалуйста, кто ходил в 6ю группу, к Татьяне Сергеевне? Как воспитатель????Как обстановка в группе? занимается ли она с ними, смотрит ли за ними? Сейчас переходим к ней в группу, очень хочется чтоб за детьми смотрели и занимались с ними, а то иногда идешь и смотришь, что воспитатели абсолютно заняты не детьми.... Мы были в группе у Галины Ивановны, так там просто идиллия, детки и стихи учили, и в игры играли. Сынуля просто обожает Г.И. хотелось бы чтоб воспитатель 6 гр. хоть немного был приближен к нашей Г.И.
Спасибо за информацию.

Мы вот тоже только "адаптировались" а уже переходим в 6-ю. Я общалась с воспитателем и нянечкой, очень приятные, приветливые, мне понравились. Я тоже переживала сначала, а теперь спокойна. Конечно малыши переход будут переживать, но ничего, привыкнут. Мой тоже любит Галину Ивановну и Наташу,к другим и подходить не хочет, но ничего не поделаешь, все проходят через это.

Бебимотик
04.06.2014, 15:38
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, сколько детей в группах, мы стоим в очереди в 278 сад, но там в группах по 38 деток, это перебор
И как там обстоят дела с едой, что обычно в меню?

Ol'ya
04.06.2014, 16:14
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, сколько детей в группах, мы стоим в очереди в 278 сад, но там в группах по 38 деток, это перебор
И как там обстоят дела с едой, что обычно в меню?

вот и я сначала сильно хотела в 278 сад, а потом как узнала сколько там деток - срочно перехотела. Помимо всего, там "добровольные "взносы поболее чем тут и почаще.Удалила заявку и стала в 231 в очередь