PDA

Просмотр полной версии : Предлагаю эксклюзивную косметику ручной работы



Skazka Grez
07.03.2010, 18:45
Косметика ручной работы

. Косметику ручной работы можно сравнить с одеждой от личного портного, в которой учтены ваши личные особенности, нигде не жмет и не давит, результат скрывает ваши недостатки и подчеркивает достоинства. Мастер косметики учтет особенности вашей кожи и подберет ингредиентный состав специально для решения вашей проблемы.

. Эксклюзивная косметика ручной работы – это «от кутюр» в косметике. Рецепт разработан с тем количеством активных ингредиентов, которые необходимы для результата, а не просто для указания их названий на этикетке. Многие ингредиенты созданы самим мастером, поскольку в промышленности такие не выпускаются. Мастер может позволить себе положить в косметику действенные промышленные ингредиенты, которые кладут только в очень дорогую косметику. Поскольку ручная косметика не требует такого длительного хранения, как промышленная, вы получите средство с минимумом консервантов и стабилизаторов эмульсии. А так как эффект от эксклюзивного средства вполне реален, в нем будет минимум балластных веществ (так называемых наполнителей). Химически созданные ингредиенты (например, силиконы, ПАВы и тп) будут присутствовать только по необходимости в определенных рецептурах (например, средства для волос, помады, молочко для умывания, кремы для решения конкретных проблем), а не служить дешевым наполнителем, как в пром средствах. Но самый главный плюс – эксклюзивная косметика производится только для вас и только на заказ. У каждого мастера существуют свои проверенные рецепты, которых вы не найдете в массовом производстве. В большинстве случаев подавляющее большинство составляющих такого средства будут активно работать на решение проблем вашей кожи.

. Конечно, такая косметика стоит недешево, так же как и пошив одежды у частного портного. Но вы уже знаете, что ее стоимость складывается не из цены ингредиентов, а из стоимости времени на разработку оригинальной рецептуры.

Skazka Grez
07.03.2010, 18:51
Натуральная косметика

. Натуральная косметика ручной работы отличается от промышленной в первую очередь большим количеством активных ингредиентов. Если в промышленном косметическом средстве главная цель – не вызвать раздражения и аллергической реакции, то в косметике ручной работы – решить определенную проблему. Само косметическое средство может и не состоять на сто процентов из натуральных ингредиентов: мастер по необходимости кладет синтетические консерванты, поверхностно-активные вещества, силиконы и тому подобное. Но действенность такой косметики не сравнить с промышленным средством именно за счет грамотно подобранного сочетания и количества активных ингредиентов. Кроме того, мастер не пытается сэкономить на ингредиентах – если нужно, он положит в ваш крем самые дорогие и действенные экстракты.
Пользуясь натуральной косметикой впервые, вы должны помнить, что:

Индивидуальная аллергия возможна на любой, самый безобидный ингредиент. Лучше для начала покупать пробник и внимательно читать состав, если вы точно знаете свои аллергены. Или сообщать мастеру, что именно этот ингредиент для вас лучше исключить.


Заявленное действие продукта возможно не сразу. Натуральным ингредиентам нужно время, чтобы начать действовать на вашу кожу. Быстрее всего видна реакция от веществ, действующих на физическом уровне (УФ-фильтры, подтягивающие, разглаживающие, защитные ингредиенты), дальше идут активно-химические (это кислоты и щелочи), затем – увлажняющие агенты, а уж после – питательные.


В первое время вы можете увидеть ухудшение: после натурального шампуня или мыла волосы сухие или пережиренные – ваши волосы и кожа привыкли к синтетическим агрессивным веществам, им нужно перестроиться; после средства от прыщиков воспаления высыпают в большем количестве – средство ускоряет созревание подкожных элементов, чтобы после кожа оставалась чистой; средства от жирности, для удаления комедонов вызывают разжижение и вытекание кожного сала – а как иначе удалить многолетние пробки в порах; средство от сухости кожи помогает только пока нанесено – увлажняются сначала самые верхние слои кожи, нужно время, чтобы влага проникла глубже. Если мастер уже делал какое-то средство и заметил подобный эффект, то обязательно укажет его в описании – чтобы вы знали, чего ожидать.


Ручная косметика может расслаиваться, в баночке может появиться осадок или измениться консистенция – это не является признаком порчи. Мастер обычно старается положить как можно меньше сопутствующих веществ – эмульгаторов, стабилизаторов эмульсии, консистенторов, загустителей и тому подобного. А многих из этих ингредиентов у мастера попросту нет – при закупке он отдает предпочтение активным веществам. Если вы храните косметику как рекомендовано мастером (обычно в холодильнике) и используете до указанного срока годности (обычно от недели до года, в зависимости от консерванта и состава) – то средство вряд ли испортится. В любом случае ориентироваться нужно на изменение цвета и\или запаха продукта.

. Зачем же, скажете вы, терпеть все эти неудобства, если я могу просто купить в магазине баночку привычного промсредства? А затем, отвечу вам я, что эффект от натуральной косметики длится дольше и является гораздо более видимым, чем от промышленной. На самом деле косметика от личного мастера стоит на уровне смеси уходового и лечебного средств (вы, вероятно, уже слышали такой термин – космецевтика) и учитывает именно ваши особенности, а не рассчитана на нужды «стандартного», усредненного потребителя.

Skazka Grez
07.03.2010, 18:59
Серия «Клеопатра»

. Серия разработана специально для жирной и комбинированной кожи, склонной к угревым высыпаниям. Все продукты содержат вещества, уменьшающие чувствительность кожных рецепторов к предшественникам андрогенов, что часто вызывает чрезмерную жирность кожи, расширенные поры и провоцирует угревые высыпания, а в некоторых случаях из-за этого на женском лице появляются темные жесткие волоски; также в продуктах содержатся антибактериальные и увлажняющие ингредиенты.

. Состав разрабатывался в течение шести месяцев с обязательным тестированием на коже данного типа.
. Выяснено, что кроме заявленных свойств (уменьшение выделения кожного сала, предупреждение появления угрей и прыщей, заживление имеющихся), предлагаемые продукты хорошо увлажняют, повышают упругость и нежность кожи, осветляют и выравнивают тон кожи, сужают поры, уменьшают потливость и служат защитниками от УФ-лучей.

. Легкая гелевая основа хорошо распределяется по коже, экономно расходуется и в течение долгого времени отдает коже растворенные в геле полезные вещества. Гели не сушат кожу, могут использоваться как самостоятельно, так и служить основой перед нанесением крема.
. Серия состоит из трех продуктов, каждый из которых решает проблемы определенного возраста.

http://10pix.ru/img1/2856/945763.jpg

«Детство Клеопатры» - гель для детской и юной кожи переходного возраста. В состав входят растительные экстракты, регулирующие жирность кожи, лавандовая вода, витамины группы В и витамин С для питания кожи, цинк и хитозан для снятия воспалений, алоэ для увлажнения, матирующая и противовоспалительная пудра из натурального жемчуга, автолизат дрожжей для питания кожи (кладезь витаминов, аминокислот, микроэлементов, липидов и углеводов, содержит полный набор витаминов группы В, витаминов PP, Е, Н, F, макро- и микроэлементы), эфирные масла чайного дерева, розового дерева и эвкалипта.

Стоимость:
10мл - 20грн
20мл - 35грн
50мл - 78грн
60мл - 93грн

http://10pix.ru/img1/2920/945767.jpg

«Юность Клеопатры» - гель для кожи от 25 лет. В состав входят растительные экстракты, регулирующие жирность кожи, лавандовая вода, витамины группы В и витамин С для питания кожи, цинк и хитозан для снятия воспалений, алоэ для увлажнения, матирующая и противовоспалительная пудра из натуральной слюды, аллантоин для очищения и сужения пор (он смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей), эфирные масла чайного дерева, ветивера, розмарина и мирта.

Стоимость:
10мл - 25грн
20мл - 44грн
50мл - 98грн
60мл - 117грн

http://10pix.ru/img1/2968/945772.jpg

«Зрелость Клеопатры» - гель для кожи от 45 лет. В состав входят растительные экстракты, регулирующие жирность кожи, лавандовая вода, витамины группы В и витамин С для питания кожи, цинк и хитозан для снятия воспалений, алоэ для увлажнения, два вида матирующей и противовоспалительной пудры из натуральной слюды, экстракт горохового дерева для подтяжки и разглаживания кожи, эфирные масла эвкалипта, тимьяна, лаванды и шалфея. Возможно ощущения небольшого стягивания кожи в первые минуты после применения (экстракт горохового дерева, нанесенный на кожу, создает тоненькую, мягкую и эластичную пленочку с лифтинговым эффектом, повышает упругость кожи, создан для случаев «скорой помощи», так как дает мгновенное сияние и здоровый цвет лица, уменьшая морщинки).

Стоимость:
10мл - 28грн
20мл - 49грн
50мл - 109грн
60мл - 130грн

. Запах всей серии натуральный – эфирных масел. Внимание – серия законсервирована натуральным консервантом из плодов рябины с добавлением небольшого количества парабенов (не более 0,5%) – что я считаю необходимым в лечебной косметике. Микробы и бактерии гораздо опаснее возможного вреда от парабеновых консервантов. Хранить в холодильнике. Срок годности указан на этикетке. Допускается естественный осадок. Перед употреблением взбалтывать.

. Применение – нанести на очищенную кожу лица (возможно применение на спине, груди и в других местах, склонных к угревым высыпаниям) тонким слоем два раза в день (утром и вечером) до исчезновения высыпаний. Через полчаса по желанию нанести обычный крем. (В первые дни использования возможно более быстрое созревание воспалительных элементов. Рекомендую аккуратно удалить их чистыми руками и ваткой со спиртом).
. Для поддержания эффекта чистой кожи требуется нанесение геля один раз в день утром. При положительных результатах в течение нескольких недель/месяцев (индивидуально) можно пользоваться гелем только во время ПМС.

. Внимание: гели предназначены для лиц женского пола. Мальчикам и мужчинам рекомендуется пользоваться данными продуктами не дольше 1 месяца с перерывом в 1 месяц только на лице и спине (набор и дозировка экстрактов трав рассчитаны на женский организм).

Контакты:
личка,
почта: [email protected]
ICQ 595-057-296

Skazka Grez
07.03.2010, 19:04
http://10pix.ru/img1/3465/940776.jpg


Нежность
увлажняющий гель для кожи вокруг глаз

. Кожа вокруг глаз первой выдает возраст женщины. Мы хмуримся, смеемся, прищуриваемся – и в результате получаем мимические морщинки. Утром мы красимся тенями, подводкой и тушью, а вечером смываем их с глаз – и получаем морщинки от недостатка питания. Мы живем в отапливаемых помещениях, работаем в офисах с кондиционерами, потеем в переполненном транспорте – и получаем морщинки от недостатка увлажненности. Мы загораем на солнышке – и получаем морщинки, провоцируемые УФ-лучами.

. Всех этих причин для появления морщинок невозможно избежать, да это и не нужно. Вполне хватит бережного ухода, чтобы вновь смотреть в мир юными широко открытыми глазами.

. Увлажняющий гель для кожи вокруг глаз «Нежность» в первую очередь нацелен на восстановление увлажненности кожи. А кроме увлажнения, гель питает, подтягивает, защищает от УФ-лучей и дает легкий эффект ботокса, уменьшая сокращение мимических мышц. Также гель нацелен на поддерживание зрения в хорошем состоянии.

. В составе геля содержатся такие активные ингредиенты:

*. розовая вода для смягчения кожи;
*. экстракт ламинарии для повышения упругости и благоприятного действия на зрение путем восстановления мышечных волокон глаз. Как известно, ламинария расщепляет подкожный жир, что уменьшает мешки над и под веками;
*. витамины Е и С – антиоксиданты, последний способствует выработке молодого коллагена;
*. витамин А улучшает сумеречное зрение;
*. витамин В5 защищает кожу от воспалений;
*. гиалуронат натрия – мощный увлажнитель, повышающий упругость кожи;
*. водный экстракт черники для улучшения зрения;
*. экстракт черники на масле грецкого ореха для смягчения и питания кожи;
*. экстракт конского каштана способствует снижению проницаемости и хрупкости сосудов и капилляров;
*. эластин и коллаген придают коже упругость и эластичность;
*. специальный препарат с аминокислотами Omega-CHS-Activator® дает мягкий эффект ботокса;
*. экстракт горохового дерева подтягивает кожу;
*. пудра шелка и янтарная кислота придают нежность и гладкость коже, также пудра шелка защищает кожу от УФ-лучей;
*. эфирные масла розового дерева (смягчает, повышает упругость и эластичность кожи), розмарина (устраняет переутомление глаз, повышает остроту зрения, стимулирует местное кровообращение и обновление клеток), иланг-иланга (разглаживает, выравнивает и «полирует» кожу).

. Запах геля «Нежность» натуральный – эфирных масел. Внимание – серия законсервирована натуральным консервантом из плодов рябины с добавлением небольшого количества парабенов (не более 0,5%) – что я считаю необходимым в лечебной косметике. Микробы и бактерии гораздо опаснее возможного вреда от парабеновых консервантов. Хранить в холодильнике. Срок годности указан на этикетке. Допускается естественный осадок. Перед употреблением взбалтывать.

. Применение – нанести на очищенную кожу вокруг глаз тонким слоем два раза в день (утром и вечером). Через полчаса по желанию нанести обычный крем.

Стоимость:
10мл - 42грн
20мл - 74грн
50мл - 168грн
60мл - 199грн

Контакты:
личка,
почта: [email protected]
ICQ 595-057-296

camely
07.03.2010, 20:14
У Вас очень интересное вступление и вообще серия. Единственное, что как человек с проблемами зрения, возражу насчет этих пунктов:
-витамин А улучшает сумеречное зрение;
-эфирное масло розмарина устраняет переутомление глаз, повышает остроту зрения
-водный экстракт черники для улучшения зрения;
Мы ведь говорим о креме, т. е. о наружном использовании этих компонентов, поэтому вызывает сомнение, что заявленные ингридиенты каким-то образом могут повлиять на зрение (ну разве что от повышенной концентрации эфиров глаза будут слизиться :)).

"Состав разрабатывался в течение шести месяцев с обязательным тестированием на коже данного типа" если можно, поподробней...Сколько человек принимало участие в тестировании и в течение какого периода? Интересуюсь у Вас как у коллеги..

Нехачука
07.03.2010, 21:37
:)

Skazka Grez
07.03.2010, 21:45
. Как коллеге отвечу, что жирорастворимые витамины, эфиры и масляные экстракты прекрасно проникают в глубину кожи. Кроме того, эфиры, а также некотрые другие ингредиенты помогают проникнуть глубже и водорастворимым экстрактам. Не забывайте о множестве наименований мазей в аптеках - они наносятся наружно, но многие действуют на органы, находящиеся под кожей.
. Конечно, гель мгновенно не подействует, но через некоторое время после использования чувствуется, что глаза меньше устают после работы за компом, в конце рабочего дня, а в сумерках не нужно сильно напрягаться, чтобы что-то разглядеть.

. По секрету - как, наверное, многие, я занялась домашней косметологией, чтобы решить свои личные проблемы. Так что в первую очередь составы тестирую на себе.

. Отсюда вытекает рассказ о тестировании продуктов: состав серии "Клеопатра" проверялся на 3 человеках в течение шести месяцев (в процессе корректировался по мелочам). Все три женщины: 12 лет, 31 год и 50 лет. Думаю, вы догадались, что это моя дочка, я и моя мама :) Как назло, кожа в нашей семье по женской линии не фонтан.
. До создания этого состава я перепробовала кучу промышленных кремов от акне, вплоть до составов с антибиотиками. Могу заявить: мой - лучший ;)
. Что он не лечит, так это демодекоз, фурункулез и тд. Выполняет только то, что указано в описании, но на пять с плюсом.

. Состав для геля "Нежность" тестировался в течение месяца на двух женщинах 31 и 50 лет (догадайтесь с трех раз, на ком именно :) ). Заявленные свойства выполняются "на ура". Плюс мама отметила действие на хронический ячмень (уменьшился), но это индивидуально - скорее, под воздействием эфирных масел. Я же просто "пищу" от консистенции и ощущений на коже, от ее нежности и увлажненности, от появившегося чувства упругости и тд. Плюс у меня уменьшились "гусиные лапки", но это, опять-таки, индивидуально.

camely
08.03.2010, 08:32
. Как коллеге отвечу, что жирорастворимые витамины, эфиры и масляные экстракты прекрасно проникают в глубину кожи. Кроме того, эфиры, а также некотрые другие ингредиенты помогают проникнуть глубже и водорастворимым экстрактам. Не забывайте о множестве наименований мазей в аптеках - они наносятся наружно, но многие действуют на органы, находящиеся под кожей.
. Конечно, гель мгновенно не подействует, но через некоторое время после использования чувствуется, что глаза меньше устают после работы за компом, в конце рабочего дня, а в сумерках не нужно сильно напрягаться, чтобы что-то разглядеть.

. Состав для геля "Нежность" тестировался в течение месяца на двух женщинах 31 и 50 лет (догадайтесь с трех раз, на ком именно :) ). Заявленные свойства выполняются "на ура". Плюс мама отметила действие на хронический ячмень (уменьшился), но это индивидуально - скорее, под воздействием эфирных масел. Я же просто "пищу" от консистенции и ощущений на коже, от ее нежности и увлажненности, от появившегося чувства упругости и тд. Плюс у меня уменьшились "гусиные лапки", но это, опять-таки, индивидуально.

Я ничего не могу утверждать, но, если компоненты Вашего геля для век проникают через слои эпидермиса, в т.ч. и базальный, попадают в дерму, из неё в кровь,а оттуда в сетчатку глаза, то это, действительно, продукт космецевтики. Кстати, по оценке Ассоциации независимых Экспертов стандарты космецевтики второго уровня (т.е. косметические средства которых попадают в дерму) выдерживают только 7 компаний в мире. Так что я искренне завидую, что за столь короткий период Вам удалось создать средство, на разработку аналогов которого косметические компании тратят миллионы. Хотя, если честно, результатов месячного тестирования на 2 людях, мне кажется, недостаточно, чтобы его запатентовать, но это вопрос времени.
А этикетки-очень хорошие, удобно, что указывается срок годности (меня,например,некоторые тоже просят указывать, т.к. забывают дату покупки).

Skazka Grez
08.03.2010, 11:31
Не буду реагировать на ваш сарказм, так как эта тема не для проф общения. Хотите, перейдем для обсуждения на любой из специальных форумов.

Отмечу только еще раз: что бы не писали всякие ассоциации, в аптеке куча лечебных эмульсий и мазей наружного действия, в-ва из которых попадают в дерму и глубже. Да какой-нибудь лечебный крем от боли в мышцах.
Так что все там проникает куда надо. А вот если вы мне скажете, что косметический крем "хх" не проникает, а в составе у него одни минеральные масла, отдушки, да мизер экстракта - так я с вами соглашусь. Нечему там проникать.

Вот выдержки из статей:

Суммарные знания человечества сейчас удваиваются примерно раз в 7 лет. Не последнее место в мире занимают и открытия в области физиологии и гистологии кожи. Показательный пример — прогресс знаний о роговом слое кожи, который еще недавно считался просто слоем мертвых клеток. Теперь известно, что это сложная система, не только обеспечивающая физическую прочность кожи, здесь происходит большое число физиологически контролируемых процессов. Из этого следует, что даже простейшие косметические средства для кожи оказывают значительное влияние на ее физиологические процессы.
http://www.cosmety.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=19&Itemid=1


Липидсодержащие вещества и сильные растворители, по межклеточным щелям, растворяясь в цементирующих их липидах, могут проникать сквозь эпидермис и базальную мембрану. Проницаемость рогового слоя кожи для гидрофильных веществ определяется микрокапиллярными сквозными каналами, заполненными водой. Важнейшую роль в реализации барьерно-защитных функций и проницаемости кожи играет состояние молекул воды, присутствующих в микрокапиллярных отверстиях рогового и блестящего слоев кожи. Вода внутри каналов является в значительной степени структурированной, что существенно замедляет процессы типа броуновского движения и служит некоторым препятствием движению по капиллярам питательных и иных веществ. Именно эта упорядоченная структурная организация молекул воды в микрокапиллярных отверстиях рогового слоя препятствует интенсивному испарению воды в поверхности кожи, создавая, наряду с липидным слоем, дополнительный барьер процессу обезвоживания. Тем не менее, кислород, азот, сероводород и другие низкомолекулярные вещества в достаточной степени легко диффундируют через кожу. Кроме рогового слоя, чужеродные молекулы подстерегает еще один барьер. На уровне шиповатого и зернистого слоев эпидермиса межклеточные промежутки заполнены гидрофильным гелем гиалуроновой кислоты. Диффузия молекул через эти слои происходит по законам гельфильтрации, скорость которой различна для различных веществ.

В целом, процесс проникновения химических субстанций в кожу подчиняется законам пассивной диффузии и напрямую зависит от разности концентраций веществ на поверхности и в глубине кожи. При этом, чем выше концентрация на поверхности, тем быстрее и эффективнее проникают вещества, стремясь выровнять градиент концентраций снаружи и внутри кожи.
http://www.tereza-aesthetic.ru/lazeroforez.html

Гель "Нежность" создан в первую очередь для увлажнения кожи вокруг глаз. Отмеченные вами ингредиенты имеют несколько свойств, нужных в данном составе. Поддерживание зрения (а точнее, снятие усталости с мышц глаз) - всего лишь приятный побочный эффект. Кстати, тот же Омега комплекс в этом геле слегка расслабляет мышцы, что тоже дает полезный эффект для зрения (вы, надеюсь, не будете утверждать, что аминокислоты не проникают через роговой слой?).

Ну и последнее. Косметика отличается от лекарственного средства не тем, что ее активные ингредиенты не проникают через кожу (это заблуждение), а тем, что призвана украшать и улучшать внешний вид кожи, а не служит для профилактики и лечения болезни.

PS. За оценку этикеток спасибо. Хотелось выдержать в едином стиле.

Skazka Grez
08.03.2010, 14:30
Кожа – барьер или мембрана?
. Во многих статьях можно прочитать, что, дескать, активные вещества из крема не способны проникнуть вглубь кожи. Потребители разочарованы – чем улучшить внешность, неужели только с помощью аппаратной косметологии, уколов красоты или, не дай бог, ложиться под нож пластического хирурга?

. На самом деле считать, что наша кожа являемся непреодолимым барьером – заблуждение.
. Во-первых, давайте рассмотрим особенности строения этого самого большого по площади органа. Мы имеем два основных слоя – эпидермис, наружная часть которого постоянно обновляется, и собственно дерму. Верхняя часть дермы в виде своеобразных сосочков вдается в эпидермис. Внутри сосочков находятся кровеносные и лимфатические капилляры, через которые происходит питание и газообмен, а также кончики нервных волокон, что позволяет нам ощущать раздражители. Сосочки выступают на поверхность кожи, образуя отверстия потовых и сальных желез, также на поверхность выходят волоски. Итак, из дермы на поверхность эпидермиса имеются прямые проходы желез, связанных с лимфатической и кровеносной системами. Что это означает? Во-первых, что через кожу совершается газообмен, выделение секретов, теплорегуляция. Поскольку протоки не имеют обратных клапанов и не способны каким-либо образом закрываться, они действуют в обе стороны.
. Будь роговой слой, или хотя бы эпидермис, непроницаемы – мы никогда не знали бы раздражений и аллергий от неагрессивных химических веществ, никакие бактерии на неповрежденной коже были бы нам не страшны даже при ослабленном иммунитете.

. Однако на самом деле кожа представляет собой мембрану, при некоторых условиях вполне проницаемую. Многие популярные статьи пишут, что смазывающее поверхность кожи кожное сало, а также липидные стенки клеток кожи не допускают проникновение в кожу водорастворимых веществ. Авторы забывают о протоках потовых желез, через которые водорастворимые вещества проходят вглубь кожи. Жирорастворимые вещества проходят в кожу через протоки сальных желез и через межклеточные промежутки.

. Условия для проникновения в кожу активных веществ могут быть различны. У жирорастворимых веществ плотность должна быть ниже, чем кожного сала. По принципу осмотического давления проникает влага из растворов соленостью ниже, чем у крови. Многие вещества легко проходят в кожу по принципу диффузии, если концентрация этих веществ на коже больше, чем в ней. Через протоки желез могу проходить даже некоторые высокомолекулярные ингредиенты. Часто вещества проникают с помощью так называемого «биологического насоса» - когда клетка сама всасывает необходимое ей вещество. Также существуют вещества, связывающиеся с другими и помогающими им проникнуть в кожу. Например, это эфирные масла, мочевина.

. Так что пользуйтесь кремчиками на здоровье и знайте, что определенное количество полезных веществ обязательно попадет, куда надо. Конечно, если эти вещества в вашем кремчике присутствуют не только на этикетке :)

camely
08.03.2010, 15:48
Cпасибо, что напомнили, что,как, куда и через что проникает. :) Но меня несколько смутили,повторюсь, эти моменты:


гель нацелен на поддерживание зрения в хорошем состоянии.
*. витамин А улучшает сумеречное зрение;
*. водный экстракт черники для улучшения зрения;
*. эфирные масла розмарина (устраняет переутомление глаз, повышает остроту зрения, стимулирует местное кровообращение и обновление клеток),
Читая такое описание,напрашивается вывод, что этот гель действительно улучшает зрение, т.е. является лечебным. Поэтому я спрашивала о механизмах действия его компонентов в случае наружного применения, т.к. указанный эффект от их использования возможен при приёме внутрь (я не говорю о различных наружных мазях от болей в мышцах, это не совсем натуральные продукты).
Правда, сейчас Вы пишите,что
"Поддерживание зрения (а точнее, снятие усталости с мышц глаз) - всего лишь приятный побочный эффект".

В любом случае, спасибо за дискуссию!Сарказм здесь не при чем, это желание дойти до сути:rose:

Skazka Grez
08.03.2010, 23:16
camely, а также всем читающим тему:
хочу попросить снимательно читать описания.

Увлажняющий гель для кожи вокруг глаз «Нежность» в первую очередь нацелен на восстановление увлажненности кожи. А кроме увлажнения, гель питает, подтягивает, защищает от УФ-лучей и дает легкий эффект ботокса, уменьшая сокращение мимических мышц. Также гель нацелен на поддерживание зрения в хорошем состоянии.

Как видите, в описании не написано

об этом лечебном геле,улучшающем зрение
Там всего лишь указано, что гель "нацелен на поддерживание зрения в хорошем состоянии". Гель не лечебный, гель не улучшает зрение. Да, некоторые компоненты могут предотвратить некоторые проблемы зрения, но гель не создан для лечения зрения. Это продукт для улучшения кожи вокруг глаз, с чем отлично справляется.

Я всегда долго обдумываю описание, некоторые свойства не заявляю, если их трудно проверить или они основаны на том, как должны работать ингредиенты, но это действие оценивается субъективно. Например, гель "Нежность" можно было бы назвать омолаживающим, поскольку его компоненты призваны убирать причины, от которых наступает старение кожи (сухость, обезвоженность, дряблость, УФ-облучение, мимические сокращения, "усталый взгляд"), однако я посчитала нужным не указывать омолаживающие свойства, поскольку их должен оценивать лично клиент. Свою оценку я сообщила.

В дальнейшем прошу всех коллег задавать профессиональные вопросы через личку или в дневнике. Думаю, подобные дискуссии сбивают с толку возможных клиентов, ничего не давая взамен. А то я приду к вам :)

Skazka Grez
15.03.2010, 20:10
Поэтому я спрашивала о механизмах действия его компонентов в случае наружного применения, т.к. указанный эффект от их использования возможен при приёме внутрь (я не говорю о различных наружных мазях от болей в мышцах, это не совсем натуральные продукты).


Стоит ли писать статью о том, какие ингредиенты являются натуральными, а какие - синтетическими?

*Kiara*
15.03.2010, 23:41
О Skazka, рада тебя тут видеть :)

[MOD] Оффтоп

Skazka Grez
18.03.2010, 09:18
Здравствуй, *Kiara*. Приятно увидеть знакомое лицо в своей темке :)


[MOD] Досрочный АП

Кац
19.03.2010, 07:29
Ну и от меня всем приветы и цёмки http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/butcher.gif


Читаем (https://forumodua.com/showthread.php?t=390948) и Перечитываем (https://forumodua.com/announcement.php?f=84&a=57)

Skazka Grez
20.05.2010, 23:55
Поднимаю темку.
Новая разработка - гель с гиалуронатом цинка, янтарной кислотой и витамином С для любого типа кожи. Уменьшает морщинки, увлажняет кожу, разглаживает. При нанесении на руки способствует росту крепких и здоровых ногтей.

Skazka Grez
09.07.2010, 18:35
Итак, закончила работу над гелем.

Гель для укрепления ногтей "Кардинал"

Забудьте о коротких ломких ногтях! Забудьте о наращивании, после которого ваши ногти еще не скоро опомнятся!
Забудьте о длительном отращивании, после которого ноготь - крэк! - подламывается у основания. Неужели ваши ногти еще слоятся, и вы это терпите?!

Укрепляющий гель "Кардинал" - мой способ кардинально решить проблему. Гель наносится на ногти без лака. Укрепляет ногтевую пластину быстро и полностью, не надо ждать, пока ноготь отрастет.
Стимулирует быстрый рост длинных и крепких ногтей.
Кардинальное решение для ломких ногтей, склонных к трещинам. Альтернатива "умной эмали", поскольку не требует постоянного применения.

В составе мощные увлажнители, такие, как гиалуроновая кислота и гиалуронат натрия; укрепляющие микроэлементы; витамины В5 и Е для питания; розовая вода, смягчающая кожу кончиков пальцев; эфирное масло иланг-иланга, придающее нежный аромат и упругость ногтевой пластине; а также удивительный экстракт грибов шиитаке, который регенерирует молодые эпителиальные клетки, восполняет естественные ресурсы кожи, а также ускоряет процессы её регенерации, чем способствует лучшему росту ногтей.

Использование
Наносится на ногти без лака. Перед сном окунуть кончики пальцев в гель, вынуть, распределить по поверхности ногтей и подождать пару минут до впитывания. Не смывать. Результат виден уже через несколько дней. Оптимально наносить каждый день в течение недели.
После окончания использования ногти остаются крепкими и быстро растут.

http://img12.imageshost.ru/img/2010/07/09/image_4c3754f75a7b1.jpg http://img12.imageshost.ru/img/2010/07/09/image_4c3754ee2acd0.jpg http://img12.imageshost.ru/img/2010/07/09/image_4c3754f5171ac.jpg

Стоимость
3 мл - 150 грн (этого объема как раз хватит на укрепление ногтей одного человека)
Предусмотрена существенная скидка для тех, кто может написать отзыв.

Контакты:
личка,
почта: [email protected]
ICQ 595-057-296

~*`NaDiN`*~
09.07.2010, 18:58
Итак, закончила работу над гелем.



В составе мощные увлажнители, такие, как гиалуроновая кислота и гиалуронат натрия; укрепляющие микроэлементы; витамины В5 и Е для питания; розовая вода, смягчающая кожу кончиков пальцев; эфирное масло иланг-иланга, придающее нежный аромат и упругость ногтевой пластине.

Использование
Наносится на ногти без лака. Перед сном окунуть кончики пальцев в гель.

Стоимость
3 мл - 150 грн (этого объема как раз хватит на укрепление ногтей одного человека)
Предусмотрена существенная скидка для тех, кто может написать отзыв.


очень приемлемая цена для такого богатого состава. :good:Я бы купила с удовольствием, но боюсь мои пальцы не смогут "окунуться" в 3 мл .. :rzhu_nimagu:

Skazka Grez
09.07.2010, 19:40
Зависит от длины ногтей ;)
Добавила информацию - после того, как окунули, гель нужно распределить.

Skazka Grez
19.07.2010, 19:33
"Лето" - увлажняющий тоник для жирной кожи

Тоник создан для кожи, летом особенно страдающей от жирности и воспалений.

Лавр и эвкалипт в составе тоника дезинфицируют и освежают кожу. Мочевина увлажняет и мягко влияет на гиперкератоз, уменьшая его. Цинк действует противовоспалительно, снижает жирность кожи и защищает от солнечных лучей. Д-пантенол, экстракт эхинацеи пурпурной и эфирные масла чайного дерева и розмарина уменьшают риск воспалений.

Хранить в холодильнике. Срок годности указан на этикетке. Допускается естественный осадок. Перед употреблением взбалтывать.

Применение – Тоник наносить на кожу с помощью ватного диска по мере необходимости. По желанию через полчаса нанести крем или гель.

Стоимость:
50мл - 33 грн
100мл - 59 грн

Контакты:
личка
почта: [email protected]
ICQ 595-057-296

Skazka Grez
19.07.2010, 19:46
Увлажняющий крем для рук «Лето»

В жару тонкая кожа рук очень нуждается в уходе. Легкий крем для рук «Лето» смягчит и напитает ее за счет таких ингредиентов, как масла кукурузы и льна, увлажнит с помощью мочевины, витамин Д будет полезен ногтям, а эфирное масло сосны заживит мелкие повреждения. Крем содержит солнцезащитный фильтр.

Стоимость:
30 мл – 42 грн
50 мл – 65 грн

Контакты:
личка
почта: [email protected]
ICQ 595-057-296

Skazka Grez
19.07.2010, 20:05
Крем для тела «Лето»
Небольшое количество легких масел (кукуруза и лен) смягчают просоленную морским ветром кожу. Мочевина увлажняет ее. Экстракт конского каштана укрепляет вены, сосуды и капилляры, отекающие в жару. Эфирное масло эвкалипта действует противомикробно. Крем содержит солнцезащитные фильтры. Также уменьшает потливость.

Стоимость:
30 мл – 43 грн
50 мл – 66 грн
100 мл – 125 грн

Контакты:
личка
почта: [email protected]
ICQ 595-057-296

Skazka Grez
19.07.2010, 20:59
Блеск для волос «Шелк»

Состав подобран таким образом, чтобы максимально увеличить блеск волос. Волосы становятся упругими, послушными, переливаются волнами.
Применение:
нанести на мокрые волосы после мытья шампунем. Распределить по длине, исключая корни волос. Надеть полиэтиленовую шапочку, укутать полотенцем. Через полчаса смыть. Одного - двух применений хватает на три недели – месяц (индивидуально). В остальное время пользоваться обычными средствами ухода за волосами.

Стоимость:
50мл – 102 грн
100мл – 197 грн

Контакты:
личка
почта: [email protected]
ICQ 595-057-296

Selfy
30.07.2010, 00:09
Заинтересовал блеск для волос) Скажите, пожалуйста, предусмотрена ли доставка?

Skazka Grez
02.08.2010, 21:32
В другие города - компаниями-перевозчиками. По Одессе - как договоримся.

Skazka Grez
02.08.2010, 22:03
Буду участвовать в Межрегиональной выставке-ярмарке "Золотые ручки - 2010".
Тема выставки: https://forumodua.com/showthread.php?t=470541

Проходить выставка будет 20-21-22 августа во Дворце спорта.
Привезу и те продукты, что предлагаю в этой теме, и новенькие. Чуть позже выложу список.

Так что приглашаю желающих попробовать авторскую косметику.

Skazka Grez
14.08.2010, 13:16
Итак, список - что будет на выставке:
Крем и гель для кожи с комедонами (с салициловой кислотой).
Крем антиоксидантный для любой кожи (защита от свободных радикалов, солнечного старения, тонизация).
Крем с экстрактом Шиитаке для возрастной кожи (повышение упругости, стимуляция выработки коллагена, питание, омоложение).
Крем Морской для любой кожи (подобраны морские ингредиенты для упругости, повышения защитных сил, увлажнения, насыщения витаминами и микроэлементами).
Крем питательный для сухой и чувствительной кожи (аминокислоты, пептиды, растительные масла для насыщения кожи питательными элементами, восстановление кожного барьера, защита).
Увлажняющий для любой кожи - крем, гель, тоник (в основе - мочевина, сильный увлажняющий ингредиент).
"Клеопатра" - для жирной кожи и склонной к акне (крем и гель).
"Нежность" - для кожи вокруг глаз с эффектом ботокса (крем и гель).
Маска для размягчения комедонов перед чисткой.
Гель для укрепления ногтей "Кардинал".
Гель после бритья (заживляет порезы, царапины без образования грубых шрамов. Для женской, мужской и детской кожи. Для детской - если ваш ребенок вечно в царапинах. Хорошо иметь тем, у кого дома кошка.)
Жидкость для кончиков волос (чтоб не секлись. Если вы не любите парикмахеров, которые обещают подстричь на сантиметр, а отхватывают десять.)
Блеск для волос "Шелк" (состав подобран для придания максимального блеска волосам).

Что еще может быть:
Увлажняющий тональный крем на основе минаральных пудр.
Увлажняющие помады нескольких цветов на основе цветочных восков.
Тоник с блестками для сиящей кожи тела.

Почти для всего будут недорогие пробнички.

Skazka Grez
21.08.2010, 19:59
Гель для укрепления ногтей "Кардинал"
...
Стоимость:
30 мл - 150 грн (этого объема как раз хватит на укрепление ногтей одного человека)


Девушки, прошу прощения! Действительно, тут случилась ошибка, и в геле - 30 мл. Я готовила несколько гелей, и поперепутывала объемы. Очень извиняюсь перед ~*`NaDiN`*~, для которой сказала неправильный объем.
Огромное спасибо девушке, которая покупала гель у моей мамы на выставке и сказала, что тут на форуме другая цена!

Девушки, на выставке - выставочные цены, намного меньше, чем если заказывать в другое время. Завтра еще один день, когда можно купить что-то на пробу. Например, гель "Кардинал" на выставке стоит 3 мл - 13 грн. Это намного дешевле, чем на заказ - специально, чтобы можно было попробовать действие.

В стоимость кремов и гелей входит не только стоимость ингредиентов, основная цена складывается из времени, потраченного на разработку действенного рецепта и на само изготовление (отвешивание ингредиентов, смешивание в определенной последовательности, процеживание, отстаивание). Рецепты я разрабатываю месяцами, тестирую сочетания, читаю научные исследования, медицинские статьи, справочную литературу. Дешевой косметика никак не получится.
Единственное, как вы можете сэкономить - это, например, заказать один объем одного крема на двух человек в две баночки. Тогда цена делится пополам (плюс стоимость второй баночки в районе пяти-десяти гривен).

kysi-kysi
21.08.2010, 20:17
спасибо за кремчики:) сегодня вечерком опробую и отпишусь)

Ne ANGEL...
22.08.2010, 10:35
[QUOTE=Skazka Grez;14051609]Девушки, прошу прощения! Действительно, тут случилась ошибка, и в геле - 30 мл. Я готовила несколько гелей, и поперепутывала объемы. Очень извиняюсь перед ~*`NaDiN`*~, для которой сказала неправильный объем.
Огромное спасибо девушке, которая покупала гель у моей мамы на выставке и сказала, что тут на форуме другая цена!

Девушки, на выставке - выставочные цены, намного меньше, чем если заказывать в другое время. Завтра еще один день, когда можно купить что-то на пробу. Например, гель "Кардинал" на выставке стоит 3 мл - 13 грн. Это намного дешевле, чем на заказ - специально, чтобы можно было попробовать действие.

Опять какая-то неразбериха с ценами...:scratch_oh: Я на выставке купила у вас этот гель за 24 грн...

Skazka Grez
22.08.2010, 21:24
Опять :( Девушки, я тормоз, тормоз, тормоз...
Недосып и нервы - вот и путаю все подряд. Одна радость - в свойствах кремов и гелей путаницы нет - гарантирую. Потому что заранее напечала бумажечки со свойствами :)

Ne ANGEL..., конечно, 24 грн за 3 мл.
Завтра обязательно выложу все оставшиеся выставочные продукты с выставочными ценами - то, что уже есть и можно купить.
И выложу цены на эти продукты, если заказывать.

Ne ANGEL...
22.08.2010, 21:40
Да ладно... Всякое бывает от усталости и нервов.... Как там выставка прошла???
И я жду теперь средство для ресничек моих....

kysi-kysi
23.08.2010, 06:36
кремчики классные) особенно понравился дневной с матирующим эффектом:)

Skazka Grez
23.08.2010, 13:49
kysi-kysi Спасибо за отзыв, пользуйтесь на здоровье.
Ne ANGEL... Сегодня начну составлять средство для ресничек. Мне нужно пару дней на разработку рецепта. Как будет готово, отпишусь в личку или вконтакте.

Выставка была у меня первой, так что перенервничала, конечно. Но в общем довольна :) А сколько красоты было вокруг! Маме купили несколько колечек, дочке - мягких игрушек и мылко, мужу - кактус, а мне... силиконовую формочку для мыла ;)

Некоторые заметки о выставке можно прочитать в моем блоге:
О покупателях на выставке (http://handcosmetology.blogspot.com/2010/08/blog-post_23.html)

Посмотрела, что осталось:

Гель "Клеопатра" для жирной и комбинированной кожи от акне (прыщиков): 3мл-16грн-1шт[/B] (бронь)

Крем "Зонтик" антиоксидантный (придает упругость, выравнивает цвет кожи, хорош от купероза, стимулирует выработку в коже гиалуроновой кислоты. Улучшает овал лица. Можно использовать под глаза и для рук, если летом часто загорали - восстанавливает кожу после сильного солнышка): 10мл-29грн-1шт

Крем "Морской" с морским коллагеном, пудрой жемчуга, солью Мертвого моря, янтарной кислотой, рыбьим жиром (питает, смягчает, осветляет, повышает выработку коллагена, далает кожу плотной и гладкой). Особенно подходит вам, если летом вы почти не загорали и не купались. Можно использовать для лица. Под глаза и для рук - для тонкой кожи.): 30мл-56грн-1шт, 10мл-27грн-2шт (10*1 - бронь)

Крем "Летний дождь" увлажняющий для обезвоженной кожи (убирает шелушение, морщинки сухости, восстанавливает гидролипидную мантию. Можно использовать для лица, для рук. Под глаза - очень хорош, если вы не склонны к отекам): 30мл-53грн-1шт

Крем "Вишенка" питательный для сухой кожи с аминокислотами шелка и растительной ДНК (восстанавливает, питает и смягчает сухую кожу. Можно использовать на сухих участках кожи лица и тела. Очень хорош для кожи вокруг глаз и для губ.): 10мл-26грн-1шт

Тоник "Свежесть" в виде спрея для лица и тела - освежает, увлажняет, тонизирует. Девочки спрашавали, можно ли брызгать на ватный диск и протирать лицо - можно, конечно. Но идея была в том, чтобы распылять прямо на кожу в жару, особенно если вы целый день на улице. 100мл-52грн-1шт

Тональный крем "Букет" для очень светлой кожи (увлажняющий, на минеральных пудрах). На кожу ложится полупрозрачной вуалью, матирует, придает здоровый вид, бархатистость. Накладывается в очень маленьких количествах, поэтому долго расходуется. 10мл-28грн-1шт

Жидкость для кончиков волос "Шелк" от сечения (увлажняет, восстанавливает изнутри). Капелька наносится на самые кончики, летом желательно каждый день на ночь. Хватает надолго. 5мл-16грн-1шт

Гель "Кардинал" для укрепления ногтей (от ломкости обезвоженных ногтей. Плюс растут быстрее). Для коротких баночки 3мл хватает для укрепления. В составе огромное количество гиалуроновой кислоты и витамины. 3мл-24грн-2шт

Девочки, нет сил описывать отдельно каждое средство и считать цены на заказ. Если что-то хочется особенное, или чего уже нет - пишите, расскажу и посчитаю.

Иринка26
31.08.2010, 13:15
Dafikret,жду в личку ответа:))

Иринка26
31.08.2010, 13:16
Не могу спокойно работать...сейчас пальцы порежу клиенту вместо ногтей....)))

Skazka Grez
06.09.2010, 21:31
Серия "Наливное яблочко"

Серия предназначена для выравнивания цвета и текстуры кожи, увлажнения и нежного отшелушивания отмерших клеток кожи, мягкого и постепенного удаления комедонов, а также снимания воспаления и удаления высыпаний.

В составе серии:
*салициловая кислота (проникает в поры, разрыхляет и растворяет комедоны, способствует их удалению);
*кислота винная в маленьком количестве способствует увлажнению и мягкому отшелушиванию отмерших клеток эпидермиса;
*мочевина увлажняет, чем препятствует обезвоживанию и шелушению кожи;
*бетаин, витамин Е и растительные масла смягчают и питают кожу;
*специальный растительный комплекс уменьшает выделение излишков кожного сала, действует противовоспалительно;
*оксид цинка и аллантоин также действуют противовоспалительно;
*минеральная пудра из слюды матирует и защищает;
*эфирное масло тимьяна, по действию сильнее масла чайного дерева, уменьшает воспаления.

В серию входят:


Маска-умывалка для кожи любого типа с комедонами, неровностями, воспалениями.

Салициловая кислота проникает в поры и растворяет сальные пробки. Винная кислота мягко отшелушивает отмершие чешуйки. Мочевина глубоко увлажняет и размягчает сальные пробки. Масло облепихи смягчает кожу. Эфирное масло тимьяна действует противовоспалительно.
При регулярном использовании разглаживает кожу, увлажняет, способствует удаалению комедонов.
Маска сделана по типу гидрофильного масла. На влажной коже превращается в молочко. Нанести на влажную очищенную кожу в области комедонов или неровностей кожи тонким слоем. Через 10-30 минут протереть салфеткой, выполнить чистку пор (или смыть при неровностях кожи). Протереть тоником. Нанести увлажняющий гель или крем.
Можно использовать как ежедневное средство для умывания.


Стоимость:30 мл - 76 грн
50 мл - 152 грн
100 мл - 228 грн

Гель для жирной и комбинированной кожи


Салициловая кислота проникает в поры и растворяет сальные пробки. Небольшое количество винной кислоты как нельзя лучше подходит для мягкого отшелушивания отмерших чешуек. Специальный растительный комплекс уменьшает выделение излишков кожного сала, действует противовоспалительно. Бетаин и мочевина увлажняют. Витамин Е и масло льна питают. Оксид цинка и минеральная пудра матируют кожу. Рекомендуется на ночь.


Стоимость:
10 мл - 50 грн
30 мл - 100 грн
50 мл - 150 грн



Крем для жирной и комбинированной кожи

Крем с "пудровым" эффектом.
Салициловая кислота проникает в поры и растворяет сальные пробки. Небольшое количество винной кислоты как нельзя лучше подходит для мягкого отшелушивания отмерших чешуек. Специальный растительный комплекс уменьшает выделение излишков кожного сала, действует противовоспалительно. Бетаин и мочевина увлажняют. Витамин Е и масло льна питают. Оксид цинка и минеральная пудра матируют кожу. Аллантоин очищает и сужает поры. Рекомендуется на день.

Стоимость:
10 мл - 56 грн
30 мл - 112 грн
50 мл - 168 грн

Skazka Grez
06.09.2010, 21:50
Крем для возрастной кожи «Солнечный свет»
Рекомендую уставшей коже: для уменьшения морщинок, для освежения и выравнивания цвета лица, для повышения упругости кожи. Для кожи лица, шеи и декольте.

В составе:

*Минеральная вода поставляет в кожу мокроэлементы.

*Экстракты эхинацеи и шиповника стимулируют выработку гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина; выравнивают цвет лица.

*Экстракт гороха повышает упругость кожи, дает мгновенное сияние и здоровый цвет лица, уменьшая морщинки.

*Бетаин – аминокислоты, защищают мембраны клеток.

*Мочевина – увлажняет, входит в натуральный увлажняющий фактор нашей кожи.

*Витамин Е защищает клетки от свободных радикалов.

*Масло жожоба смягчает и защищает кожу.

*Масло энотеры содержит ненасыщенные жирные кислоты, необходимые для продления молодости кожи.

*Экстракт грибов шиитаке стимулирует обновление клеток, омолаживает, разглаживает морщинки.

*Минеральная пудра из слюды дает "пудровый" эффект, скрывая морщинки, поры, неровности кожи и выравнивая ее цвет. Матирует.

Стоимость:

10 мл - 63 грн
30 мл - 126 грн
50 мл - 189 грн

Skazka Grez
06.09.2010, 22:07
Крем для кожи от 25 лет "Морской"
Создан для интенсивного питания и увлажнения кожи, для стимулирования нормального деления клеток, для укрепления, уплотнения и смыгчения кожи. Освежает, заживляет мелкие воспаления, восстанавливает поврежденный кожный барьер, тонизирует, стимулирует восстановление здоровья клеток, улучшает клеточное дыхание.

Профилактика обезвоживания и появления морщин.

В составе:

*вода Минеральная и соль Мертвого моря насыщает микроэлементами;

*экстракт Софоры японской стимулирует повышение эластичности;

*кислота Янтарная улучшает клеточное дыхание;

*противоотечный растительный комплекс;

*бетаин (аминокислоты) питает, увлажняет;

*коллаген морской восстанавливает кожный барьер, увлажняет;

*витамин РР расширяет мелкие сосуды, улучшает кровообращение;

*хитозан заживляет мелкие повреждения, действует противовоспалительно;

*витамин Е - антиоксидант;

*масло Макадамии смягчает, повышает эластичность;

*пудра жемчуга делает кожу гладкой и нежной;

*рыбий жир (без запаха) поставляет витамин Д и ненасыщенные жирные кислоты, необходимые для нормального функционирования кожи, питает.

Стоимость:

10 мл - 54 грн
30 мл - 108 грн
50 мл - 162 грн

Skazka Grez
06.09.2010, 22:23
Жидкость для кончиков волос "Шелк"

Склеивает и увлажняет сухие секущие кончики. Делает кончики эластичными, увлажненными, гладкими, упругими и блестящими.

Содержит:

*глутаминовую, молочную, лимонную и янтарную кислоты для восстановления эластичности волоса,

*аминокислоты шелка для восстановления поврежденной структуры;

*Д-пантенол для придания гладкости и укрепления;

*хитозан и мочевину для увлажнения и придания упругости;

*эфирное масло иланг-иланга для блеска.

Применение – небольшое количество жидкости (буквально пару капель растереть на пальцах) наносить на самые кончики волос каждый вечер в течение недели-двух. В дальнейшем регулярно наносить после мытья волос.

Стоимость:

10 мл - 35 грн
20 мл - 45 грн
30 мл - 65 грн

Алена4
09.11.2010, 13:49
Добрый день,
можно заказать гель "Юность Клеопатры" 60 мл и подскажите подойдет ли он мне (24 года, кожа комбинированная - в т-зоне склонна к высыпаниям, местами сухая и шелушится. хочу достичь - убрать высыпания, в местах шелушения увлажнить, подтянуть кожу)
и гель "Нежность) 20 мл, - онподойдет для устранения гусиных лапок?

Skazka Grez
13.11.2010, 19:47
Новая разработка для ухода за волосами.

Ламинат-восстановитель волос "Протеиновый ужин"
Питает, восстанавливает волосы. Делает их гладкими, крепкими, защищенными.
http://s008.radikal.ru/i305/1010/5a/3db10cc33a9f.jpg http://s40.radikal.ru/i087/1011/4e/4033910a8ec1.jpg
Морской коллаген увлажняет и питает волосы.
Гидролизаты протеинов пшеницы, протеинов кашемира и протеинов шелка проникают в волос и заполняют пустоты, делая его крепче. Протеины оживляют безжизненные и уставшие волосы, ухаживают, увлажняют, насыщают минералами, смягчают, защищают и выравнивают структуру кожи и волос. Улучшают состояние волос, делая их послушными, мягкими и сияющими.
Глутаминовая кислота - аминокислота, которая необходима для предотвращения сечения кончиков, обеспечивает эластичность волосам, препятствует преждевременному выпадению волос, нейтрализует свободные радикалы.
Д-пантенол (витамин В5) увлажняет волосы и придает им блеск.
Силиконы со всех сторон обволакивают восстанивленный и напитанный волосок, защищая его от возможных повреждений, запирают влагу в стержне и сглаживают поверхностные чешуйки волоса, делая его гладким и шелковистым.

Стоимость:
50 мл - 120 грн
100 мл - 190 грн
Контакты:
личка,
почта [email protected]

Skazka Grez
15.11.2010, 14:42
Смесь масел
для использования перед Ламинатом для восстановления волос.

Смягчает волосы, питает, наполняет жизненной силой. Вместе с этой смесью сухие пережженные волосы после ламинирования становятся мягкими, живыми, приятными на ощупь.
Наносится только на поврежденную часть волос.
В составе масла Льна, Тыквы, Макадамии, корня Ириса на масле Миндаля, эфирное масло Иланг-Иланга, витамин Е.

Стоимость:
44 грн - 20 мл
55 грн - 30 мл
66 грн - 50 мл
77 грн - 100 мл

Skazka Grez
27.11.2010, 14:51
Займемся лечением акне
Имеется ингредиент, специально созданный для избавления от прыщиков.
Действие:
*Снижает синтез кожного сала
*Уменьшает количество активных сальных желез
*Обладает антибактериальным и противогрибковым эффектом
*Восстанавливает физиологическое равновесие склонной к акне кожи
*Препятствует распространению бактерий, ответственных за акне (Propionibacterium acnes)
*Сокращает и очищает поры
*Защищает кожу, имеет противовоспалительное действие

Сделаю крем, гель или сыворотку от акне, для любого типа кожи.
Рецепт составляется индивидуально, цена в личку после рассказа о вашей коже.

Skazka Grez
03.12.2010, 18:42
Сыворотка пептидная "New face"
http://i.piccy.info/i5/71/16/791671/syvorotka_1_2.jpg

В результате использования можно уменьшить гусиные лапки, межбровные морщинки, носогубки, приподнять верхнюю губу, приподнять уголки рта.
Наносится точечно на проблемные зоны:
*гусиные лапки
*от середины брови до внешнего угла глаза
*между бровями
*на носогубки
*на область над верхней губой
*на точки под уголками губ

В составе два пептида - Аргирелин и Син-эйк - эффективно расслабляют мышцы лица в месте нанесения, подобно ботоксу. Еще два пептида - Матриксил и Трипептид меди - стимулируют выработку коллагена, эластина, уменьшают имеющиеся морщины. Аминокислоты и протеин сои - "кирпичики" для обновленных клеток кожи.
Также содержит магний, содействующий расслаблению мышц, и экстаракт Эхинацеи пурпурной, которая ингибирует ферменты, разрущающие коллаген, эластин и гиалуроновую кислоту в коже.
В самой сыворотке также содержатся гиалуроновая кислота, увлажняющая верхние слои кожи, и гиалуронат натрия, увлажняющий кожу изнутри.
Добавлен комплекс эластина с коллагеном для увлажнения и разглаживания кожи.
Витамин Е и коэнзим Q10 эффективно борятся со свободными радикалами, устраняют "солнечные" морщинки.

Таким образом, сыворотка направлена на устранение четырех причин появления морщин: чрезмерных мимических сокращений, замедление выработки коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, обезвоженности и свободнорадикального окисления.

Использование сыворотки позволяет изменить выражение лица (получить более открытый взгляд, более нежные и расслабленные губы, убрать нахмуренность и следы недовольства).

Стоимость:
5 мл - 170 грн
10 мл - 294 грн
20 мл - 535 грн

Расходуется экономно, 5 мл хватает на неделю (курс - один месяц) на все лицо.
Желательно наносить на зону, проблему которой хотелось бы решить.

Контакты:
личка,
почта
[email protected]
[email protected]

Skazka Grez
05.04.2011, 11:13
Шампунь для жирных волос
В составе:
экстракты трав (хвощ, хмель, липа, шалфей) от жирности волос
экстракт яичный и экстракт пивных дрожжей (от жирности, насыщение кожи головы витаминами)
экстракт розы (противовоспалительный)
мочевина (для увлажнения)
масло льна (питание)
глана красная французская (содержит много железа; от выпадения волос).

Стоимость:
100 мл - 95 грн
150 мл - 135 грн

Бальзам для жирных волос
В составе:
экстракты трав (хвощ, хмель, липа, шалфей) от жирности волос
экстракт яичный и экстракт пивных дрожжей (от жирности, насыщение кожи головы витаминами)
экстракты сакуры и бамбука (придают волосам эластичность, кондиционируют)
глана красная французская (содержит много железа; от выпадения волос)
кондиционирующие добавки.

Стоимость:
100 мл - 95 грн
150 мл - 135 грн

Оба средства снижают жирность кожи головы, позволяют волосам дольше оставаться чистыми. Также питают корни волос, улучшая рост и качество.

Skazka Grez
28.10.2012, 21:27
Омолаживающие крема для лица

№1 С эффектом ботокса
"Замораживает" излишнюю мимику. Расслабляет перенапряженные мышцы лица. Устраняет морщинки сухости, повышает упругость и эластичность. Делается под ваш тип кожи.
№2 Выравнивающий
Заполняет, разглаживает морщины, шрамы и следы постакне. Подтягивает овал лица. Устраняет следы фотостарения.

Стоимость каждого:
50 мл - 600 грн

Red Devil
14.01.2014, 14:42
Здравствуйте...а можно где то почитать отзывы о вашей косметике?