PDA

Просмотр полной версии : Д/сад 138 "Золушка"



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

SNEZHINKA
06.03.2010, 18:14
Подскажите, кто ходит в 138 сад? Хотим вставать на очередь, хочется услышать отзывы!!!

TARAV
07.03.2010, 10:30
мы ходим ... уже три года ... в этом году выпускаемся ... мне нравится: у нас и группа хорошая и воспитатели и нянечка - дочка ходит с удовольствием ... и кружки нормальные (танцы и англ. яз.) ... и по деньгам тоже нормально выходит (знаю, что в других садах дороже) ... у меня младшая подрастает, так тоже думаю её потом в этот сад отдать:)

SNEZHINKA
07.03.2010, 12:06
мы ходим ... уже три года ... в этом году выпускаемся ... мне нравится: у нас и группа хорошая и воспитатели и нянечка - дочка ходит с удовольствием ... и кружки нормальные (танцы и англ. яз.) ... и по деньгам тоже нормально выходит (знаю, что в других садах дороже) ... у меня младшая подрастает, так тоже думаю её потом в этот сад отдать:)

А как там с питанием? и можно в личку стоимость ?

TARAV
07.03.2010, 12:24
А как там с питанием? и можно в личку стоимость ?

питание нормальное (наверно, как и в других госсадах) ... по крайней мере для здоровья всё нормально, ттт
стоимость питания в день одинакова для всех госсадов (платите только за фактически посещаемые дни)
хознужды 30грн, на группу 10грн, коктейли 30грн, танцы 45грн, англ яз 35грн
вот и все расходы :D

SNEZHINKA
07.03.2010, 12:28
Спасибо большое. Будем становится на очередь!!!

Kolta
20.04.2010, 22:10
А кто то что-то может рассказать за воспитателя Галину Александровну?

mrda911
02.07.2010, 13:37
На счет питания могу сказать одно:'четыре года назад в еде можно было найти много сюрпризов(ногти,волосы,насекомых),да и на кухне был разведён зооуголок:бездомные коты и собаки.Знаю обо всём от сестры,которая проходила там практику.

Ксенечка-Таирово
10.07.2010, 21:07
Кто что может рассказать за садик? Осенью собираемся пойти - хотелось бы знать чего ждать.

SNEZHINKA
11.07.2010, 09:48
Кто что может рассказать за садик? Осенью собираемся пойти - хотелось бы знать чего ждать.

Мы собираемся в августе-сентябре идти. Мне очень понравилась заведущая.

TARAV
11.07.2010, 09:57
Кто что может рассказать за садик? Осенью собираемся пойти - хотелось бы знать чего ждать.

да, нормальный садик:) ... конечно каждому своё: кому-то нравится, кому-то нет, но так везде! ... моё мнение, что садик ХОРОШИЙ! ...



Мы собираемся в августе-сентябре идти. Мне очень понравилась заведущая.

да, заведующая обаятельная женщина без завышенного самомнения:)

TARAV
11.07.2010, 09:59
На счет питания могу сказать одно:'четыре года назад в еде можно было найти много сюрпризов(ногти,волосы,насекомых),да и на кухне был разведён зооуголок:бездомные коты и собаки.Знаю обо всём от сестры,которая проходила там практику.

я конечно не знаю, что было четыре года назад ... но пока моя дочка ходила в сад проблем с питанием не было:D

FortuNata
29.07.2010, 10:04
девочки посоветуйте пожалуйста воспитателя хорошего в этом саду.для возраста 2,5-3 года.заранее благодарна.

*classic*
07.08.2010, 15:53
Девочки, поделитесь отзывами о садике, плиз :)

Tala_la
09.08.2010, 14:21
Мне советовали Владу Михайловну, она в этом году должна младшую группу набирать. Но я еще не ходила и не узнавала.

TARAV
09.08.2010, 14:58
Мне советовали Владу Михайловну, она в этом году должна младшую группу набирать. Но я еще не ходила и не узнавала.

ага, мы у неё выпустились:D ... только она ЛАДА ... ооочень хороший воспитатель (хотя и второй воспитатель и нянечка тоже ответственно подходят к исполнению своих обязанностей) ... и группа (помещение) нормальные (но это уже спасибо нам - родителям:shine:)

Ксенечка-Таирово
10.08.2010, 13:33
Мне советовали Владу Михайловну, она в этом году должна младшую группу набирать. Но я еще не ходила и не узнавала.

Они уже набор закончили (сказали группа укомплектована). Сейчас набирают первую ясельную, которая перейдет в сентябре в первую младшую.
Если хотите к Ладе Михайловне - лучше сейчас подходить (может все таки место найдется :) ). Кстати она сейчас в отпуске, но воспитатели на замене очень хорошие :good:

А группа действительно хорошая (в спальне пластиковые окна, паркет как новенький, ковер чистенький и т.д. Туалет и раздевалка правда не очень - но это скорее всего не надолго - за наши денюжки приведут в порядок :rolleyes: ).

TARAV
10.08.2010, 14:01
А группа действительно хорошая (в спальне пластиковые окна, паркет как новенький, ковер чистенький и т.д. Туалет и раздевалка правда не очень - но это скорее всего не надолго - за наши денюжки приведут в порядок :rolleyes: ).

приятно, что вам понравилось:) ... значит не зря мы денюжки сдавали:shine:
ну, а то что мы не доделали, думаю, что вы сделаете:rose:

а самое главное, что в нашей группе персонал СУПЕР!!!

Ксенечка-Таирово
10.08.2010, 14:36
приятно, что вам понравилось:) ... значит не зря мы денюжки сдавали:shine:
ну, а то что мы не доделали, думаю, что вы сделаете:rose:

а самое главное, что в нашей группе персонал СУПЕР!!!

Главное ребятенку нравится. Хотя с Ладой Михайловной пока не знаком, но думаю понравится. Интересно правда, кто вторая воспитательница будет.

TARAV
10.08.2010, 15:04
Главное ребятенку нравится. Хотя с Ладой Михайловной пока не знаком, но думаю понравится. Интересно правда, кто вторая воспитательница будет.

моя доця как раз больше любила когда в группе вторая воспитательница (была Валентина Алексеевна), т.к. Л.М. мою лентяюшку заставляла самостоятельно кушать:) а В.А. сама кормила (ну, а няня кормила постоянно:)) ... уж ооочень у нас большие проблемы с едой:(

вообще, многие воспитатели у нас были (особенно летом) ... ни к кому у меня претензий нет!

TARAV
11.08.2010, 14:18
Интересно правда, кто вторая воспитательница будет.

сегодня узнала, что Валентина Алексеевна будет работать в другой группе
но новая вторая воспитательница вроде хорошая:) (со слов нянечки)

Natylja
24.08.2010, 19:13
Этот садик недалеко от Фуршета?

SNEZHINKA
24.08.2010, 20:07
Этот садик недалеко от Фуршета?

Да!!!

irisha _
25.08.2010, 23:25
Хороший садик,я довольна.Мы с июня во вторую ясельную пошли...

SNEZHINKA
26.08.2010, 08:12
А мы с понедельника в младшую идем!!!

Ксенечка-Таирово
26.08.2010, 08:57
А мы с понедельника в младшую идем!!!

В первую или вторую?

SNEZHINKA
26.08.2010, 09:57
не знаю, думаю в понедельник узнаю

Puant
26.08.2010, 15:36
Привет!Подскажите пожалуйста какова стоимость в месяц?

v_nika
28.08.2010, 07:45
скажите,пожалуйста,при поступлении сколько денег подготовить,какой взнос,нас берут на сентябрь,пока проходим мед осмотр

SNEZHINKA
28.08.2010, 07:47
скажите,пожалуйста,при поступлении сколько денег подготовить,какой взнос,нас берут на сентябрь,пока проходим мед осмотр

Взнос 1000 гривен. Оплата в месяц около 150 грн.

Ксенечка-Таирово
29.08.2010, 09:34
Взнос 1000 гривен. Оплата в месяц около 150 грн.

В месяц - 30грн на группу и 30грн на хознужды. Питание в яслях 7,70грн в день (в месяц примерно выходит 150-170грн), в других - 11грн (в месяц - 220-240грн).

SNEZHINKA
29.08.2010, 10:13
В месяц - 30грн на группу и 30грн на хознужды. Питание в яслях 7,70грн в день (в месяц примерно выходит 150-170грн), в других - 11грн (в месяц - 220-240грн).

А мне говорили питание 4, с копейками в день. Ну даже хорошо, что подняли, питание все-таки хочется чтоб нормальное было.

Ксенечка-Таирово
29.08.2010, 15:56
А мне говорили питание 4, с копейками в день. Ну даже хорошо, что подняли, питание все-таки хочется чтоб нормальное было.

Нам уже квитанцию первую давали, так что это действующие расценки.
Питание вряд ли изменилось, а вот цены подняли.
Кстати кормят нормально. Детки съедают практически все. Свежие овощи дают (фрукты не особо - в виде соков и компотов).

TARAV
03.09.2010, 19:59
сегодня узнала, что Лада Мих. уволилась ... так жаль, а ведь проработала почти 10 лет (но наверно нашла работу более оплачиваемую)

SNEZHINKA
03.09.2010, 20:22
Мы в понедельник в 1 младшую идем!!!!!!! УРАААААААА!!!

TARAV
04.09.2010, 14:48
Мы в понедельник в 1 младшую идем!!!!!!! УРАААААААА!!!

легкой вам адаптации и радостных дней в саду!

SNEZHINKA
04.09.2010, 14:56
легкой вам адаптации и радостных дней в саду!

Спасибо:rose:
Начинаем пить имунофлазид и нос протирать верогелем. Надеемся, что поможет!!!

Ксенечка-Таирово
06.09.2010, 09:28
сегодня узнала, что Лада Мих. уволилась ... так жаль, а ведь проработала почти 10 лет (но наверно нашла работу более оплачиваемую)

:( А кто ж вместо нее будет?????????????????????????? Мы ж специально к ней в группу хотели попасть :sad_anim:

TARAV
06.09.2010, 10:46
:( А кто ж вместо нее будет?????????????????????????? Мы ж специально к ней в группу хотели попасть :sad_anim:

не знаю ... надеюсь, что кто-то неплохой
вот вы будете ходить и нам расскажете:shine:

Ксенечка-Таирово
06.09.2010, 11:46
не знаю ... надеюсь, что кто-то неплохой
вот вы будете ходить и нам расскажете:shine:

Уже узнали - Альбина Федоровна :rolleyes:

Ксенечка-Таирово
06.09.2010, 11:48
Мы в понедельник в 1 младшую идем!!!!!!! УРАААААААА!!!

Интересно, кто у вас воспитательницей будет? Должна была быть Альбина Федоровна, но она у нас (во второй младшей) будет.

TARAV
06.09.2010, 11:58
м-да, смотрю в саду конкретно перестановку воспитателей проводят:) ... дай Бог, чтоб к лучшему

SNEZHINKA
06.09.2010, 16:29
Мы попали к Наталье Владимировне, пока ничего сказать не могу, с виду приятная женщина. Малый, обнял меня сегодня и говорит я иду с тобой домой!! Потом без слез конечно не обошлось, ну ничего привыкнем!!!

Ксенечка-Таирово
07.11.2010, 08:30
Кто-то со второй младшей есть?

SNEZHINKA
07.11.2010, 08:37
мы с первой младшей, воспитатель нравится, но есть один ре, от которого все в шоке и родители отказываются водить своих детей. Сейчас стоит вопрос о переводе этого ре в другой спец. сад. А так, мы 2 дня ходим, месяц болеем.
По самой группе отвратительная просто, такое чувство, что нам дали самую комнату где с роду никого не было, где надо делать все что можно и желательно на деньги родителей, даже игрушек нет!!! Полный копец короче

Ксенечка-Таирово
12.11.2010, 20:07
мы с первой младшей, воспитатель нравится, но есть один ре, от которого все в шоке и родители отказываются водить своих детей. Сейчас стоит вопрос о переводе этого ре в другой спец. сад. А так, мы 2 дня ходим, месяц болеем.
По самой группе отвратительная просто, такое чувство, что нам дали самую комнату где с роду никого не было, где надо делать все что можно и желательно на деньги родителей, даже игрушек нет!!! Полный копец короче

Мы тоже должны были в вашу группу идти, но потом опали во вторую младшую.
А мальчика случайно не Остап зовут? Мы когда летом ходили, был один мальчик неадекватный (оказалось зовут Остап).

SNEZHINKA
13.11.2010, 09:46
Мы тоже должны были в вашу группу идти, но потом опали во вторую младшую.
А мальчика случайно не Остап зовут? Мы когда летом ходили, был один мальчик неадекватный (оказалось зовут Остап).

Да, он самый. Сейчас вопрос стоит об его переводе в другой сад, иначе мы уйдем из сада.

kilabee
22.12.2010, 19:07
Класс, начали за здравие... собираюсь ставить малого на очередь, а осенью в ясли..но теперь что-то чувствую, что надо идти самой смотреть

Ксенечка-Таирово
23.12.2010, 08:39
Класс, начали за здравие... собираюсь ставить малого на очередь, а осенью в ясли..но теперь что-то чувствую, что надо идти самой смотреть

В садике две ясельные. Лучше попасть к Людмиле Александровне (если не ошибаюсь, это вторая ясельная) - не пожалеете. Там и нянечка чудесная. Многие детки с нашей младшей (которые в яслях были) когда их видят - бегут обнять и даже поцеловать, рассказывают как у них дела. Это о многом говорит. У подруги малая сейчас в ясельную к "тете Люде" ходит - очень довольны. Мой малой тоже к ним в группу в гости с удовольствием заходит, а когда воспитательницу с первой ясельной видел - напрягался весь и тянул меня уйти поскорее.

irisha _
24.12.2010, 21:08
В садике две ясельные. Лучше попасть к Людмиле Александровне (если не ошибаюсь, это вторая ясельная) - не пожалеете. Там и нянечка чудесная. Многие детки с нашей младшей (которые в яслях были) когда их видят - бегут обнять и даже поцеловать, рассказывают как у них дела. Это о многом говорит. У подруги малая сейчас в ясельную к "тете Люде" ходит - очень довольны. Мой малой тоже к ним в группу в гости с удовольствием заходит, а когда воспитательницу с первой ясельной видел - напрягался весь и тянул меня уйти поскорее.
Мы тоже к" тете Люде" ходим:),очень нравится и она и няня Аня:good:.....но в нашу группу мест уже нет(знакомая недавно малую в сад оформляла,хотела к нам,заведующая сказала группа переполнена)

Ксенечка-Таирово
24.12.2010, 21:23
Мы тоже к" тете Люде" ходим:),очень нравится и она и няня Аня:good:.....но в нашу группу мест уже нет(знакомая недавно малую в сад оформляла,хотела к нам,заведующая сказала группа переполнена)

Вы ж в следующем году в младшую перейдете - вот и группа освободится ))) Девушка на осень отдавать собирается.

Улыбка!
18.01.2011, 09:03
По-поводу 1-ой ясельной,похоже у них там не все в порядке с воспитателями,во первых, и одна и 2-я старые кочерыжки,а это значит занятия по физкультуре никакие,2-ое крайнее нежелание под любым предлогом выводить деток погулять (это же надо одеть такую ораву,а как они могут это сделать,если сами с трудом передвигаются),да еще внутренний конфликт между собой,что не может не отражаться на детях.

Natylja
01.02.2011, 10:19
Решили все-таки в этот сад вставать в очередь. Мне куда идти? В районо или в сад?

Ксенечка-Таирово
01.02.2011, 12:28
Решили все-таки в этот сад вставать в очередь. Мне куда идти? В районо или в сад?

Подойдите к заведующей сада - она Вам все объяснит (куда, зачем и в какой последовательности).

Если пока нет желания с ней знакомится - идите на Королева в исполком (на 2 этаж). С Собой возьмите паспорт и свидетельство о рождении (может еще понадобится справка о составе семьи с прописанным там ребенком). Главное не забудьте, какой номер садика ))) Там дадут "талончик", который желательно показать заведующей (чтобы она внесла Вас в предварительный список).

OTRADA@@
15.02.2011, 07:53
Добрый день мы рядом живем с этим садом и в конце февраля думаю его туда отдать, нам 3,3года хотелось бы узнать куда нас возьмут в ясельную или в младшую группу, и к кому лучше попасть т.к. ребенок практически сам не ест бегаю за ним с ложкой , нужен адекватный воспитатель который не кричит а сможет найти контакт с малышом , ну и накормить его :rolleyes:

TARAV
15.02.2011, 09:34
OTRADA@@
вам лучше подойти к заведующей и с ней эти вопросы обсудить
в ясли или млад. гр. еще зависит и от того в каком возрасте вы хотите отдавать ребенка в школу (так что можете еще подумать) ... а вот конкретно в какую - это зависит от наполняемости групп: где есть место, в ту и возьмут

OTRADA@@
15.02.2011, 13:43
Cпасибо...)Сегодня была в саду заведущая милая женщина сказала что в ясли попадаем . ,теперь только бы попасть я так понимаю к Людмиле Александровне , (она ведь сейчас ведет ясли??) или еще есть кто-то посоветуйте кого? спасибо :rose:

TARAV
15.02.2011, 13:53
OTRADA@@
ну, легкой вам тогда адаптации!
о воспитателях в яслях ничего не знаю, т.к. старшая в ясли не ходила и младшую тоже пока не планирую еще отдавать

Natylja
15.02.2011, 15:18
В ясли со скольки лет берут?

OTRADA@@
15.02.2011, 16:00
Вроде с 2х , но я не пойму разве такая разница между детьми должна быть нам 3.3 , а там дети с 2х ., как быть?? может стоит всетаки с заведущей решить этот вопрос и сразу в младшую)) и опять вопрос к кому?????

irisha _
15.02.2011, 16:15
Вроде с 2х , но я не пойму разве такая разница между детьми должна быть нам 3.3 , а там дети с 2х ., как быть?? может стоит всетаки с заведущей решить этот вопрос и сразу в младшую)) и опять вопрос к кому?????

Можно вам и в младшую попросится,тогда вы привыкните к своим воспитателям и там же останетесь,а если в ясли пойдете ,в июне снова адаптация в младшей группе(а тут осталось совсем немного ,только ребенок привыкнет и снова стресс).У нас в группе одна девочка 3,3,кому-то будет три совсем скоро,есть 2,8 и помладше.Мы у Людмилы Александровны,насколько знаю группа переполнена ,новенькие детки приходят в соседнюю 1-ую ясельную.:)

TARAV
15.02.2011, 16:20
OTRADA@@
в яслях так всегда: кто старше кто младше)))
а по поводу мл. группы - если пойдете в неё, то получается что в школу пойдете в неполные 6лет?! вы так хотите?! или потом будете еще один год в садике сидеть?!
мое мнение, что уж лучше идти в ясли! или дождаться осени и пойти в мл. группу

Ксенечка-Таирово
15.02.2011, 16:46
Вроде с 2х , но я не пойму разве такая разница между детьми должна быть нам 3.3 , а там дети с 2х ., как быть?? может стоит всетаки с заведущей решить этот вопрос и сразу в младшую)) и опять вопрос к кому?????

Заведующая будет против, чтобы вы в младшую шли - там половине детей уже 4 исполнилось. В нашей группе самой маленькой - 3,4 (но это девчушка-скороспелка).
Или сейчас идете в ясли, а летом в младшую, или сразу летом идите в младшую.
И не забывайте, что в яслях группы меньше и детки более спокойные (не в плане плача, а в плане драк). В младшей больше 25 человек, и там нужно, чтобы ваш ребенок уже мог давать отпор четырехлеткам.

OTRADA@@
15.02.2011, 16:55
Конечно же в неполные 6 лет в школу отправить это жесть, лучше уж пусть идет с детками чуть по младше пройдет адаптацию, не думаю что он справится с детками по старше и даст отпор - совсем еще маська . Спасибо девочки раставила точки. Теперь буду ждать первых наших дней и обязательно раскажу как все пройдет...))

Natylja
15.02.2011, 16:58
Девочки, имеет ли значение выстою я очередь как положено или за пару месяцев до планируемой отдачи в сад подойду к заведующей. Взнос разный или как?

OTRADA@@
15.02.2011, 17:13
Мы вообще не записывались, просто к ней подошла и она меня отправила в РОНО за путевкой и взнос садику тысяча гр. Насчет если записатся и ждать своей очереди есть ли смысл я не вкурсе , разве тоже надо платить взнос??

TARAV
15.02.2011, 18:41
Девочки, имеет ли значение выстою я очередь как положено или за пару месяцев до планируемой отдачи в сад подойду к заведующей. Взнос разный или как?


Насчет если записатся и ждать своей очереди есть ли смысл я не вкурсе , разве тоже надо платить взнос??

взнос надо платить по-любому вне зависимости как долго вы стояли в очереди и стояли ли вообще
и сумма тоже одинаковая (если есть место в саду, то возьмут без проблем ... если нет, то кого-то подвинут, но тогда за дополнительную ооочень большую сумму)

OTRADA@@
16.02.2011, 15:38
Девочки раскажите как проходят утренники, подготовка к ним может есть у кого фото предлагаю выкладывать ,чтоб увидеть насколько ярко это происходит.

Ксенечка-Таирово
17.02.2011, 09:51
Девочки раскажите как проходят утренники, подготовка к ним может есть у кого фото предлагаю выкладывать ,чтоб увидеть насколько ярко это происходит.

Фотки мало кто снимает - в основном видео (смысл от фотографий - ничего же потом не понятно). Утренники проходят замечательно и в яслях, и в младшей, только в яслях - один раз в год на НГ, а в младшей - 3 раза.
Подготовка - в музыкальном зале и в группе (воспитатели периодически репетируют с детками в свободное время).

OTRADA@@
18.02.2011, 13:44
Сегодня пришла написать заявление на поступление, так договарились, да еще и с ребенком в такую погоду, заведущая мела лестницу я поздоровалась с ней вежливо , так она на меня как взглянет да еще и я сегодня ни кого не принимаю я не в духе-приходите в понедельник,меня как будто кипятком ошпарили , ну разве можно так относится ,тем более договаривались в общем я даже не знаю слов нет,крик души . Похоже нужно попасть к ней в ее расположение духа :good:

Предводитель
18.02.2011, 14:58
Сегодня пришла написать заявление на поступление, так договарились, да еще и с ребенком в такую погоду, заведущая мела лестницу я поздоровалась с ней вежливо , так она на меня как взглянет да еще и я сегодня ни кого не принимаю я не в духе-приходите в понедельник,меня как будто кипятком ошпарили , ну разве можно так относится ,тем более договаривались в общем я даже не знаю слов нет,крик души . Похоже нужно попасть к ней в ее расположение духа :good:

Да нет,просто разговаривать с ней надо в таком же тоне,это в случае,если вас все же угораздит попасть в этот садик.У этого человека несколько извращенные понятия о том,как надо работать самой - занимая должность заведующей и что еще более тяжелое для родителей,так это как должны работать ее подчиненные- воспитатели,дворники,нянечки...
P.S. Даже пресловутый совок не сравниться с безалаберностью,которая имеется в этом садике.
Частный садик не в счет.

Ксенечка-Таирово
18.02.2011, 16:43
Сегодня пришла написать заявление на поступление, так договарились, да еще и с ребенком в такую погоду, заведущая мела лестницу я поздоровалась с ней вежливо , так она на меня как взглянет да еще и я сегодня ни кого не принимаю я не в духе-приходите в понедельник,меня как будто кипятком ошпарили , ну разве можно так относится ,тем более договаривались в общем я даже не знаю слов нет,крик души . Похоже нужно попасть к ней в ее расположение духа :good:

Понятно, что вам не приятно с ребенком тащится в такую погоду, а вы думаете ей приятно в такую погоду мести лестницу (осенью листья собирать, летом траву полоть, зимой дорожки расчищать). Человек занят был. Ничего страшного - придите в другой день.
Кстати вы уже медкомиссию прошли? Там "приятного" больше - очереди отстоять, ребенка в каждом кабинете раздеть/одеть, анализы сдать и т.д. По сравнению с этим, поход к заведующей - просто праздник.

OTRADA@@
18.02.2011, 19:20
Мы уже все прошли, и к тому же мы с ней договорились на пятницу и закрыть этот вопрос, я не с дворником договорилась на встречу все таки она должна занимать свою должность а не чью то, а раз занята будь вежливей и попроси подождать 10-20мин. а не позволять себе дерзости по отношению к человеку пришедшей с ребенком, тем более она меня не первый раз видит!!
Конечно у каждого бывает , возможно я попала в ее не расположение духа надеюсь этого больше не повторится и мы будем с удовольствием посещать сад!

Ксенечка-Таирово
19.02.2011, 13:47
Мы уже все прошли, и к тому же мы с ней договорились на пятницу и закрыть этот вопрос, я не с дворником договорилась на встречу все таки она должна занимать свою должность а не чью то, а раз занята будь вежливей и попроси подождать 10-20мин. а не позволять себе дерзости по отношению к человеку пришедшей с ребенком, тем более она меня не первый раз видит!!
Конечно у каждого бывает , возможно я попала в ее не расположение духа надеюсь этого больше не повторится и мы будем с удовольствием посещать сад!

Удовольствие от посещение сада с заведующей не особо будет связано (вы ее будете видеть на утренниках и иногда случайно в коридоре/на улице). Все будет зависеть от воспитательницы и нянечки.

Lidasik
19.02.2011, 14:01
Вроде с 2х , но я не пойму разве такая разница между детьми должна быть нам 3.3 , а там дети с 2х ., как быть?? может стоит всетаки с заведущей решить этот вопрос и сразу в младшую)) и опять вопрос к кому?????

если Вы пойдете в младшую сейчас, то осенью перейдете в среднюю - а там деткам 4-4,5 года.
мой в ясли пошел ровно в 2, а в младшую соотв. перешел ровно в 3. в этом году заканчиваем. он самый младший в группе и это чувствуется. в этом возрасте даже несколько месяцев играют роль.
кроме того мне придется отдавать сына ровно в 6 в школу, т.к. он категорически не хочет переходить в др. группу, чтобы еще на год остаться в саду, а хочет со всеми вместе идти в школу. а Вам придется все же тогда договариваться с заведующей и оставаться на 2 год в саду в старшей группе.
лучше уж пойти по возрасту - сейчас в ясли, потом в младшую или осенью сразу в младшую.

а вообще - познакомьтесь заранее с воспитателями и тогда решите. в след. году в младшую будут набирать наши воспитатели - Валентина Леонидовна и Людмила Михайловна. мне например Валентина Леонидовна очень нравится - отличный воспитатель и педагог. дети ее обожают.

OTRADA@@
22.02.2011, 12:57
Дождались понедельника, а в ответ :- заведущая заболела приходите завтра, сегодня я уже пришла и тоже самое ответили , ну я просто потребовала чтоб позвонили заведущей и тогда без вопросов все сделала методист, так что с завтрашнего дня мы уже идем в ясельную группу и к Людмиле (не помню очества) милая женщина все расказала и показала, деток посещают на данный момент 7человек, неужели все болеют??? надеюсь адаптацию пройдем успешно.

Ксенечка-Таирово
22.02.2011, 13:13
Дождались понедельника, а в ответ :- заведущая заболела приходите завтра, сегодня я уже пришла и тоже самое ответили , ну я просто потребовала чтоб позвонили заведущей и тогда без вопросов все сделала методист, так что с завтрашнего дня мы уже идем в ясельную группу и к Людмиле (не помню очества) милая женщина все расказала и показала, деток посещают на данный момент 7человек, неужели все болеют??? надеюсь адаптацию пройдем успешно.

У нас в эту ясельную подружка ходит. У них такое посещение просто в среднем 5-6 человек в плохую погоду, 10 - в хорошую. Максимум 14 человек ))
Почему не ходят? Кто-то не хочет в такой мороз ребенка тащить в сад, кто-то боится заболеть и т.д. Многие мамочки ведь еще в декрете - могут позволить себе ребенка дома оставлять.
Это хорошо, что мало. Почти как в частном садике ))) Людмила Александровна успевает всем внимание уделить, покормить, на горшок посадить ...

irisha _
22.02.2011, 14:07
У нас в эту ясельную подружка ходит. У них такое посещение просто в среднем 5-6 человек в плохую погоду, 10 - в хорошую. Максимум 14 человек ))
Почему не ходят? Кто-то не хочет в такой мороз ребенка тащить в сад, кто-то боится заболеть и т.д. Многие мамочки ведь еще в декрете - могут позволить себе ребенка дома оставлять.
Это хорошо, что мало. Почти как в частном садике ))) Людмила Александровна успевает всем внимание уделить, покормить, на горшок посадить ...

На сегодняшний день, как раз много деток заболели с нашей группы,по-этому не ходят,а в среднем да10-14 человек ходят,летом все почти ходили.....OTRADA@@,а вашего мальчика Мартин зовут?.....я просто в родительском комитете,мне сегодня Людмила Александровна дала данные новенького мальчика:)

SNEZHINKA
22.02.2011, 15:15
А нам не пошел этот садик вообще, кто знает, можно кому-то отдать свое место, чтоб возратить хоть часть взноса??? А то желания вообще никакого посещать этот сад. Может кому-то надо место в саду в младшей группе???

OTRADA@@
22.02.2011, 15:36
На сегодняшний день, как раз много деток заболели с нашей группы,по-этому не ходят,а в среднем да10-14 человек ходят,летом все почти ходили.....OTRADA@@,а вашего мальчика Мартин зовут?.....я просто в родительском комитете,мне сегодня Людмила Александровна дала данные новенького мальчика:)
Очень жаль конечно что малыши приболели, надеюсь мы скоро со всеми познакомимся и будем дружить))))Да irisha малыша зовут Мартин. Надеюсь наше прибывание будет легким и безболезненным :good:

irisha _
22.02.2011, 15:58
Все будет хорошо:):):)

Lidasik
22.02.2011, 18:50
А нам не пошел этот садик вообще, кто знает, можно кому-то отдать свое место, чтоб возратить хоть часть взноса??? А то желания вообще никакого посещать этот сад. Может кому-то надо место в саду в младшей группе???

а перейти в другую группу не пробовали? может с воспитателями не повезло? там есть одна молодая - она у нас была когда на замене, дети были в шоке(((

а место все равно нельзя кому-то другому отдать ((

SNEZHINKA
23.02.2011, 09:21
а перейти в другую группу не пробовали? может с воспитателями не повезло? там есть одна молодая - она у нас была когда на замене, дети были в шоке(((

а место все равно нельзя кому-то другому отдать ((

воспитатель нормальная, но садик ужасный((( Я в принципе садиком как таковым недовольна((( Программа обучения очень слабенькая, вообщем не хочу пугать людей кот. собираются отдавать своих детей. Не хочу писать ужасы, с которым столкнулась я и мой ребенок(((

Lidasik
23.02.2011, 09:48
воспитатель нормальная, но садик ужасный((( Я в принципе садиком как таковым недовольна((( Программа обучения очень слабенькая, вообщем не хочу пугать людей кот. собираются отдавать своих детей. Не хочу писать ужасы, с которым столкнулась я и мой ребенок(((

странно. мне нравится. а программа обучения хорошая, но мне кажется, что у каждого воспитателя своя. мой например пошел в подготовишку, чтобы в школу попасть - так он почти все знает уже по садику. конечно есть свои забобоны, но во многих других садах еще хуже... а в тех, кот. самые лучшие очередь на 2-3 года вперед(

SNEZHINKA
23.02.2011, 10:35
странно. мне нравится. а программа обучения хорошая, но мне кажется, что у каждого воспитателя своя. мой например пошел в подготовишку, чтобы в школу попасть - так он почти все знает уже по садику. конечно есть свои забобоны, но во многих других садах еще хуже... а в тех, кот. самые лучшие очередь на 2-3 года вперед(

сейчас я раскажу про программу обучения, я не знаю может это норма для садиков, в младшей группе учат алфавит и счет до 10. Мы ходим в ШРР, ребенок в 4 года читает по слогам, пишет сам буквы, свое имя, считает до 20 туда и обратно, знает английский алфавит и счет, цвета и поет английские песенки свободно. А в это время в садике наша программа - это учат цифру 1,2,3... до 10 и буквы. Смешно(
Честно я не педагог, может это и нормальная программа, но для моего ребенка она явно не подходит(((

Natylja
23.02.2011, 13:28
сейчас я раскажу про программу обучения, я не знаю может это норма для садиков, в младшей группе учат алфавит и счет до 10. Мы ходим в ШРР, ребенок в 4 года читает по слогам, пишет сам буквы, свое имя, считает до 20 туда и обратно, знает английский алфавит и счет, цвета и поет английские песенки свободно. А в это время в садике наша программа - это учат цифру 1,2,3... до 10 и буквы. Смешно(
Честно я не педагог, может это и нормальная программа, но для моего ребенка она явно не подходит(((
Поддерживаю! Для 4 лет этого явно маловато. Хм, что-то я уже не хочу туда.

irisha _
23.02.2011, 13:46
А по мне нормальная программа,зачем в четыре года грузить ребенка английским языком и чтением,можно и с пяти начать,это чисто мое мнение,я его не навязываю:)....раньше в первом классе дети ни считать ни писать не умели,ничего страшного в институты поступали и большими людьми становились:)

Lidasik
23.02.2011, 14:03
сейчас я раскажу про программу обучения, я не знаю может это норма для садиков, в младшей группе учат алфавит и счет до 10. Мы ходим в ШРР, ребенок в 4 года читает по слогам, пишет сам буквы, свое имя, считает до 20 туда и обратно, знает английский алфавит и счет, цвета и поет английские песенки свободно. А в это время в садике наша программа - это учат цифру 1,2,3... до 10 и буквы. Смешно(
Честно я не педагог, может это и нормальная программа, но для моего ребенка она явно не подходит(((

это нормальная программа государственного садика.
мы сейчас в школе на подготовке учим англ. слова, цифры и буквы - и это программа для 5,6 -летних детей! мы это все в саду учили...да и в 1 классе не особо детей напрягают.
все дети разные , и если 1 ребенок в 3-4 года все умеет, то другие могут даже букв и цифр не знать. поэтому и учат все с азов.

irisha _
23.02.2011, 14:14
это нормальная программа государственного садика.
мы сейчас в школе на подготовке учим англ. слова, цифры и буквы - и это программа для 5,6 -летних детей! мы это все в саду учили...да и в 1 классе не особо детей напрягают.
все дети разные , и если 1 ребенок в 3-4 года все умеет, то другие могут даже букв и цифр не знать. поэтому и учат все с азов.

100% согласна

SNEZHINKA
23.02.2011, 14:47
А по мне нормальная программа,зачем в четыре года грузить ребенка английским языком и чтением,можно и с пяти начать,это чисто мое мнение,я его не навязываю:)....раньше в первом классе дети ни считать ни писать не умели,ничего страшного в институты поступали и большими людьми становились:)

Так дело в том, что никто его не грузит, это проходит в полностью игровой форме и ребенок как губка просто все впитывает, за парты его никто не садит. Да и ребенок, просится каждый день на занятия, с удовольствием приходя из школы просит делать домашнее задание, сам сидит все разукрашивает, все повторяет. Да, раньше не могли ни считать ни писать в первом классе, а сейчас при поступлении в 1 класс зачем-то проходят собеседование, требуют чтоб ребенок уже все это умел. И в 1 классе начинается все по-новой. Мне вообще это не понять.

Предводитель
24.02.2011, 12:14
это нормальная программа государственного садика.
мы сейчас в школе на подготовке учим англ. слова, цифры и буквы - и это программа для 5,6 -летних детей! мы это все в саду учили...да и в 1 классе не особо детей напрягают.
все дети разные , и если 1 ребенок в 3-4 года все умеет, то другие могут даже букв и цифр не знать. поэтому и учат все с азов.

Скажите пожалуйста,что значит "это нормальная программа государственного садика".Постирал себе все пальцы в поисках этих норм в интернете. Официальный сайт министерства образования предлагает достаточно много,но без конкретики (не сказано что должны считать до 10 или 20), тем не менее из базового компонента дошкольного образованияhttp://www.mon.gov.ua/education/average/before видно,что должно быть и, что дается нашими садиками в качестве образовательной базы деткам,разница огромная (и это касается не только садика №138).Глубоко убежден,что содержание таких норм/базовых компонентов не известно вообще или известно не в полном обьеме, не только воспитателям, но и методистам,заведующим (имеются знакомые, которых заочно обучало вполне приличное заведение на воспитателя),так как мнение - как платят, так и работаем, прочно сидит в головах даже у работников дошкольных учреждений.

irisha _
24.02.2011, 17:29
[QUOTE=так как мнение - как платят, так и работаем, прочно сидит в головах даже у работников дошкольных учреждений.[/QUOTE]

Не нужно всех под одну гребенку:),например про нашего воспитателя и няню такое сказать не могу,люди с ДУШОЙ:good:

OTRADA@@
24.02.2011, 18:05
Так дело в том, что никто его не грузит, это проходит в полностью игровой форме и ребенок как губка просто все впитывает, за парты его никто не садит. Да и ребенок, просится каждый день на занятия, с удовольствием приходя из школы просит делать домашнее задание, сам сидит все разукрашивает, все повторяет. Да, раньше не могли ни считать ни писать в первом классе, а сейчас при поступлении в 1 класс зачем-то проходят собеседование, требуют чтоб ребенок уже все это умел. И в 1 классе начинается все по-новой. Мне вообще это не понять.
А что вам мешает совмещать дет.сад и ШРР , там все таки 1-2 часа он проводит, а тут он познает детский мир и психологию выживания среди общества- одно другому не мешает.

Предводитель
24.02.2011, 18:56
Не нужно всех под одну гребенку:),например про нашего воспитателя и няню такое сказать не могу,люди с ДУШОЙ:good:

Да ладно вам,не про душу речь тут идет.Можно улыбаться,сюсюкаться,обниматься в конце рабочего дня с родителями ребенка и при этом в плане образования дать с гулькин нос,(хотя не настаиваю,каждый родитель сам решает,что важнее).Повторюсь ....что должно быть и что дают,вот вопрос в чем....?

Lidasik
24.02.2011, 21:47
а я не понимаю, зачем ребенку в 3-4 года целый день учиться.... на обучение отводится 1 час, остальное время дети играют и учатся жить в социуме. мой племянник тоже ходит в ШРР. да, он умеет лучше читать, писать и англ. язык лучше знает. НО в плане общения и самостоятельности мой сын более приспособлен к жизни. а учиться ему еще всю жизнь придется - зачем грузить его сейчас? у моих знакомых ребенок пошел в школу и не умел ничего - сейчас уже в 4 классе и отличник.
зачем лишать детей детства? алфавит знает, счет знает, деление слов на слоги тоже, по слогам читает, стишки и песенки на английском знает - что еще нужно ребенку в 5 лет?! высшая математика? у них ведь есть еще и рисование, музыкальные занятия, природоведение...

SNEZHINKA
24.02.2011, 21:53
А что вам мешает совмещать дет.сад и ШРР , там все таки 1-2 часа он проводит, а тут он познает детский мир и психологию выживания среди общества- одно другому не мешает.

мешает то, что с сада он принес только негатив (да у нас попался в группе ребенок неадекватный с больной психикой). Он всеми руками и ногами против сада, против всего там происходящего + постянные болячки, а это уже и пропуски в ШРР + финансово и там и там платить, а смысл?

Lidasik
24.02.2011, 21:56
мешает то, что с сада он принес только негатив (да у нас попался в группе ребенок неадекватный с больной психикой). Он всеми руками и ногами против сада, против всего там происходящего + постянные болячки, а это уже и пропуски в ШРР + финансово и там и там платить, а смысл?

Ваша группа случайно не в правом крыле?

SNEZHINKA
24.02.2011, 21:57
а я не понимаю, зачем ребенку в 3-4 года целый день учиться.... на обучение отводится 1 час, остальное время дети играют и учатся жить в социуме. мой племянник тоже ходит в ШРР. да, он умеет лучше читать, писать и англ. язык лучше знает. НО в плане общения и самостоятельности мой сын более приспособлен к жизни. а учиться ему еще всю жизнь придется - зачем грузить его сейчас? у моих знакомых ребенок пошел в школу и не умел ничего - сейчас уже в 4 классе и отличник.
зачем лишать детей детства? алфавит знает, счет знает, деление слов на слоги тоже, по слогам читает, стишки и песенки на английском знает - что еще нужно ребенку в 5 лет?! высшая математика? у них ведь есть еще и рисование, музыкальные занятия, природоведение...

Лида, все нормально, мой ребенок не учится каждый день по 5 часов, всего по 1-1,5 часа в день, он также играет, лепит, рисует. Никто никакого детства детей не лишает. Ну не повезло нам с садом, ну ревет как белуга когда шли в сад, а я добрая мама думаю адаптация, ничего пройдет. 3 мес. (может маленький срок) не проходит. Спрашиваю сейчас когда пойдем в сад, так один ответ, может мы не пойдем туда?? А в ШРР ребенок не дождется дня и часа когда мы идем туда, уходить домой не хочет, ну почему такая разница??? и в садике он сам и в ШРР он сам.

SNEZHINKA
24.02.2011, 21:57
Ваша группа случайно не в правом крыле?

как заходишь в левом, 1=ая младшая)))

Lidasik
24.02.2011, 22:22
Лида, все нормально, мой ребенок не учится каждый день по 5 часов, всего по 1-1,5 часа в день, он также играет, лепит, рисует. Никто никакого детства детей не лишает. Ну не повезло нам с садом, ну ревет как белуга когда шли в сад, а я добрая мама думаю адаптация, ничего пройдет. 3 мес. (может маленький срок) не проходит. Спрашиваю сейчас когда пойдем в сад, так один ответ, может мы не пойдем туда?? А в ШРР ребенок не дождется дня и часа когда мы идем туда, уходить домой не хочет, ну почему такая разница??? и в садике он сам и в ШРР он сам.


это я не тебе, это я Предводителю скорее отвечала.
но я думаю, что после ШРР ребенку никакой сад не понравится - может только частный. в ШРР и обстановка, и материалы более дорогие. кроме того, там преподаватель пришел, 2 часа позанимался и ушел. а в саду с утра до вечера они с детьми. плюс детей больше, все со своими заморочками - а надо и позаниматься, и погулять, и покормить, и спать уложить. да еще и бумажек всяких дурацких заполнить миллион надо... и нянечки бывает нет - тоже ведь живые люди - так они еще и с кастрюлями бегают..
честно говоря я вообще удивляюсь - как у них сил и нервов хватает.
но после сада дети обычно легко в школу идут, а после ШРР часто начинаются те же проблемы - не хочу, не пойду, не нравится и пр.

OTRADA@@
24.02.2011, 22:24
Лида, все нормально, мой ребенок не учится каждый день по 5 часов, всего по 1-1,5 часа в день, он также играет, лепит, рисует. Никто никакого детства детей не лишает. Ну не повезло нам с садом, ну ревет как белуга когда шли в сад, а я добрая мама думаю адаптация, ничего пройдет. 3 мес. (может маленький срок) не проходит. Спрашиваю сейчас когда пойдем в сад, так один ответ, может мы не пойдем туда?? А в ШРР ребенок не дождется дня и часа когда мы идем туда, уходить домой не хочет, ну почему такая разница??? и в садике он сам и в ШРР он сам.
Я предполагаю , что вам просто следует переговорить с заведущей о переводе ребенка в др.группу, к др.воспитателю,возможно ему коллектив не подошел и этот неадекватный мальчик от которого впринципе я так понимаю весь негатив к саду.
Мы правда второй день ходим, но малыш на все распросы которые мы у него выведали просто ответил- я доволен, мне нравится с детками играть и от воспитателя в восторге.Попробуйте для начала перейти всетаки в др.группу а там видно будет.

SNEZHINKA
25.02.2011, 09:35
Я предполагаю , что вам просто следует переговорить с заведущей о переводе ребенка в др.группу, к др.воспитателю,возможно ему коллектив не подошел и этот неадекватный мальчик от которого впринципе я так понимаю весь негатив к саду.
Мы правда второй день ходим, но малыш на все распросы которые мы у него выведали просто ответил- я доволен, мне нравится с детками играть и от воспитателя в восторге.Попробуйте для начала перейти всетаки в др.группу а там видно будет.

спасибо, наверно так и придется сделать)

Ксенечка-Таирово
25.02.2011, 11:39
сейчас я раскажу про программу обучения, я не знаю может это норма для садиков, в младшей группе учат алфавит и счет до 10. Мы ходим в ШРР, ребенок в 4 года читает по слогам, пишет сам буквы, свое имя, считает до 20 туда и обратно, знает английский алфавит и счет, цвета и поет английские песенки свободно. А в это время в садике наша программа - это учат цифру 1,2,3... до 10 и буквы. Смешно(
Честно я не педагог, может это и нормальная программа, но для моего ребенка она явно не подходит(((

Вы сравниваете не сравнимые вещи. Вы за час обучения в ШРР сколько платите? Вот вам и ответ. Вы бы еще сравнили обычную школу и курсы (любые - иностранного языка, компьютерные и т.д.) или частного репетитора. И не забывайте сколько детей в группах ШРР и сколько в саду.
Понятно, что в ШРР дают то, что не смогут дать в обычном саду. Но и в саду дают то, что на дадут в ШРР (самостоятельно кушать, ходить в туалет, одеваться/раздеваться, засыпать без мамы, общаться со сверстниками!, жить по режиму и многое-многое другое).

Lidasik
25.02.2011, 11:56
Вы сравниваете не сравнимые вещи. Вы за час обучения в ШРР сколько платите? Вот вам и ответ. Вы бы еще сравнили обычную школу и курсы (любые - иностранного языка, компьютерные и т.д.) или частного репетитора. И не забывайте сколько детей в группах ШРР и сколько в саду.
Понятно, что в ШРР дают то, что не смогут дать в обычном саду. Но и в саду дают то, что на дадут в ШРР (самостоятельно кушать, ходить в туалет, одеваться/раздеваться, засыпать без мамы, общаться со сверстниками!, жить по режиму и многое-многое другое).
100 %
идеальный вариант - совмещать. в одни дни ходить в сад, в другие в ШРР. сад - это больше моральная подготовка к школе, чем образовательная.

SNEZHINKA
25.02.2011, 19:25
Вы сравниваете не сравнимые вещи. Вы за час обучения в ШРР сколько платите? Вот вам и ответ. Вы бы еще сравнили обычную школу и курсы (любые - иностранного языка, компьютерные и т.д.) или частного репетитора. И не забывайте сколько детей в группах ШРР и сколько в саду.
Понятно, что в ШРР дают то, что не смогут дать в обычном саду. Но и в саду дают то, что на дадут в ШРР (самостоятельно кушать, ходить в туалет, одеваться/раздеваться, засыпать без мамы, общаться со сверстниками!, жить по режиму и многое-многое другое).

Как ни странно мне дешевле обходится ШРР, чем постянные вымогания в саду)))

Ксенечка-Таирово
25.02.2011, 21:01
Как ни странно мне дешевле обходится ШРР, чем постянные вымогания в саду)))

Никто не спорит. Только вот если вы на работу выйдете, ШРР вас не спасет.

В сад разве за знаниями ходят. В сад идут, когда маме свободное время надо (для работы или каких других дел).
Я лично не представляю, как бы мы без сада обходились. Мне надо по делам - идем в сад. Я дома - малый дома. Так что мы за сад двумя руками за!! ))

SNEZHINKA
25.02.2011, 21:30
Никто не спорит. Только вот если вы на работу выйдете, ШРР вас не спасет.

В сад разве за знаниями ходят. В сад идут, когда маме свободное время надо (для работы или каких других дел).
Я лично не представляю, как бы мы без сада обходились. Мне надо по делам - идем в сад. Я дома - малый дома. Так что мы за сад двумя руками за!! ))

Я согласна сад - это спасение, но благо мне на работу не надо, могу себе позволить не водить в сад, хотя раньше тоже была 2-мя руками за сад, а сейчас руки опустились. А так болячки достали, ре приносит заразу с сада, сразу младшенькая цепляет вирусяку, да и я следом. Не знаю сколько длится этот процесс адаптации?

Sa_Ra
25.02.2011, 21:37
у нас уже 6 мес, у подруги 1 и 6 мес адаптпция все никак не пройдет:)))))))

SNEZHINKA
25.02.2011, 21:48
у нас уже 6 мес, у подруги 1 и 6 мес адаптпция все никак не пройдет:)))))))

ой ей ей, вот и этого боюсь. Ладно одного лечить, но когда еще и масичка начинает, сил нет(((

OTRADA@@
26.02.2011, 12:45
ой ей ей, вот и этого боюсь. Ладно одного лечить, но когда еще и масичка начинает, сил нет(((

Предлагаю масю отвести к имунологу в Резника,мы перед тем как пойти в сад вооружились, за всю зиму ни разу пока -тфу,тфу не болели, пьем имунностимуляторы-нам помогают.:rolleyes:

SNEZHINKA
26.02.2011, 13:47
Предлагаю масю отвести к имунологу в Резника,мы перед тем как пойти в сад вооружились, за всю зиму ни разу пока -тфу,тфу не болели, пьем имунностимуляторы-нам помогают.:rolleyes:

слышала я про это, пили мы иммуностимуляторы, тольку никакого. А кушали пыльцу и натур. продукты пчеловодства гораздо эффективней химии)))

OTRADA@@
26.02.2011, 16:32
Это мы тоже кушаем и пыльцу в каши и инжир,курагу,орехи все это перемалываем и в мед ,отлично для имунитета, но приходится и химией немного стимулировать......))))

Ксенечка-Таирово
27.02.2011, 09:29
Я согласна сад - это спасение, но благо мне на работу не надо, могу себе позволить не водить в сад, хотя раньше тоже была 2-мя руками за сад, а сейчас руки опустились. А так болячки достали, ре приносит заразу с сада, сразу младшенькая цепляет вирусяку, да и я следом. Не знаю сколько длится этот процесс адаптации?

Дети все болеют. У подруги малый (нашего возраста) не ходит в сад - болеет чаще моего. У нас в группе есть детки ,которые практически ни одного дня не пропустили. Поэтому тут не угадаешь.
А адаптацию лучше в саду пройти, иначе будет в первом классе болеть (в этом возрасте детки уже хуже адаптацию переносят, да и уроки пропускать придется).

Ксенечка-Таирово
27.02.2011, 09:32
у нас уже 6 мес, у подруги 1 и 6 мес адаптпция все никак не пройдет:)))))))

А как вы отличаете адаптацию к садику и обычные простуды?? )))
То что ребенок часто болеет - не обязательно значит, что это адаптация к саду, может у ре низкий иммунитет, предрасположенность к простудным заболеваниям и т.д.

Sa_Ra
27.02.2011, 09:39
Ну не знаю, я так думаю, так как на пару месяцев забрала ре из садика и ходим сейчас ШРР и вообще не болеем.

Natylja
09.03.2011, 16:31
Девочки, а в этом районе какие еще есть садики? Киньте мне номера, а то пока я в неопределенности

ЛЕВица*
09.03.2011, 16:52
Подскажите- сколько дней можно пропустить так, что бы не брать потом справку?

TARAV
09.03.2011, 17:17
Подскажите- сколько дней можно пропустить так, что бы не брать потом справку?

как и везде - 3 дня

Natylja
13.03.2011, 10:53
Какой размер благотворительного взноса в этом саду, если официально выстоять очередь?

SNEZHINKA
13.03.2011, 10:56
Какой размер благотворительного взноса в этом саду, если официально выстоять очередь?

мы платили 1000 грн.

А я нашла детский садик на Таирова частный, где всего 7 чел. в группе. И стоимость приемлемая, всего 1600грн. Наверно перейдем туда!

OTRADA@@
13.03.2011, 12:16
мы платили 1000 грн.

А я нашла детский садик на Таирова частный, где всего 7 чел. в группе. И стоимость приемлемая, всего 1600грн. Наверно перейдем туда!
Это случайно не Вальдоровский садик по Ильфа и Петрова??

SNEZHINKA
13.03.2011, 12:40
Это случайно не Вальдоровский садик по Ильфа и Петрова??

Не знаю вальдоровский или нет. На Ильфа и Петрова/Вильямса

OTRADA@@
13.03.2011, 12:50
Скорее всего он!!! Там он один зайдите на их сайт там много чего интересного :)

Natylja
17.03.2011, 10:39
Ходила в садик на разведку - мне понравилось. Буду становиться в очередь.

Lidasik
17.03.2011, 13:18
сегодня у нас был утренник, кот. планировался у 8 марта. но из-за карантина перенесли.
отличный утренник, у девочек был конкурс красоты с награждением (всем конечно достался титул), а мальчики были джентельменами.
я в восторге! мы в саду с яслей и все утренники были хороши и не похожи друг на друга.

OTRADA@@
12.04.2011, 08:43
Девчонки у тех у кого возникли сомнения по поводу этого сада, мы уже 2 мес.ходим , не разу не заболели, воспитатель от бога- спасибо ей огромное, ребенок с удовольствием сам утром просыпается и хочет идти в сад , питание хорошее: в меню видела даже рыбные,творожные запиканки, ну и как обычно каши , супы. Пока прогулки ограничены из за погоды, но мы отлично сами проводим время на улице после сада. А компромис в саду всегда можно найти и договорится!!!

Natylja
12.04.2011, 12:46
Девчонки у тех у кого возникли сомнения по поводу этого сада, мы уже 2 мес.ходим , не разу не заболели, воспитатель от бога- спасибо ей огромное, ребенок с удовольствием сам утром просыпается и хочет идти в сад , питание хорошее: в меню видела даже рыбные,творожные запиканки, ну и как обычно каши , супы. Пока прогулки ограничены из за погоды, но мы отлично сами проводим время на улице после сада. А компромис в саду всегда можно найти и договорится!!!

Так держать! А сколько вам было когда пошли в сад?
Мы, кстати, взяли талончик и теперь уж точно в этот сад идем

v_nika
12.04.2011, 14:43
Тоже собираемся идти,планирую на май,талончик в прошлом году получила. осталось медосмотр. как в саду относятся к отказникам от прививок?

TARAV
12.04.2011, 15:36
Мы, кстати, взяли талончик и теперь уж точно в этот сад идем


Тоже собираемся идти,планирую на май,талончик в прошлом году получила.

девочки, а можно узнать ваши номера талончиков? чтоб определить какова очередь)
и подходили ли вы уже к заведующей? какой сейчас вступительный взнос?
заранее спасибо

мы готовимся на след. год идти)

Lidasik
12.04.2011, 16:28
Тоже собираемся идти,планирую на май,талончик в прошлом году получила. осталось медосмотр. как в саду относятся к отказникам от прививок?

мы шли с прививками. но когда в саду делали - можно было написать отказ.

Lidasik
12.04.2011, 16:30
Девчонки у тех у кого возникли сомнения по поводу этого сада, мы уже 2 мес.ходим , не разу не заболели, воспитатель от бога- спасибо ей огромное, ребенок с удовольствием сам утром просыпается и хочет идти в сад , питание хорошее: в меню видела даже рыбные,творожные запиканки, ну и как обычно каши , супы. Пока прогулки ограничены из за погоды, но мы отлично сами проводим время на улице после сада. А компромис в саду всегда можно найти и договорится!!!

на завтрак часто бананы дают еще. а на обед - овощи свежие иили консервированные.

ЛЕВица*
12.04.2011, 17:32
Девчонки у тех у кого возникли сомнения по поводу этого сада, мы уже 2 мес.ходим , не разу не заболели, воспитатель от бога- спасибо ей огромное, ребенок с удовольствием сам утром просыпается и хочет идти в сад , питание хорошее: в меню видела даже рыбные,творожные запиканки, ну и как обычно каши , супы. Пока прогулки ограничены из за погоды, но мы отлично сами проводим время на улице после сада. А компромис в саду всегда можно найти и договорится!!!


Повезло! А нас ровно на неделю хватило! И сразу ветрянка- ну хоть хорошо перенес. Так и сидим уже второй месяц дома.

TARAV
12.04.2011, 20:56
на завтрак часто бананы дают еще. а на обед - овощи свежие иили консервированные.

это хорошо)
когда моя старшая ходила, то так не было(

TARAV
12.04.2011, 21:06
кстати, сегодня, когда ходила к заведующей, попала как раз на время прогулки
так очень приятное впечатление оставили все группы ... много деток гуляли, играли, и всё без шума и криков со стороны воспитателей
я специально вокруг забора прошлась, пока в него зашла ... понаблюдала)
и даже моя старшая доця захотела опять в сад ходить))) хотя уже год как дома сидит (перед школой) ... ну, и младшей доце тоже вроде как понравилось)

OTRADA@@
13.04.2011, 07:51
Тоже собираемся идти,планирую на май,талончик в прошлом году получила. осталось медосмотр. как в саду относятся к отказникам от прививок?

Я знаю что мед.книжке обязательно должны стоять прививки без них они не берут, но знаю что можно в поликлинике договорится с мед.сестрой за определенную плату и она вам нарисует, ну а потом я думаю в саду уже можно будет отказатся....))

OTRADA@@
13.04.2011, 07:58
Так держать! А сколько вам было когда пошли в сад?
Мы, кстати, взяли талончик и теперь уж точно в этот сад идем

Нам было 1.9 когда мы пошли в сад , но в другой, там мы часто болели, со слезами шли туда, ну и большее время сидели дома. в 138 перешли в 3 года к Людмиле Александровне- деток любит ,быстро и легко идет с ними на контакт , так что кто собирается в следущем году рекомендую !!!

Liybov Viktorovna
13.04.2011, 13:36
Девочки, подскажите, ясли есть и с какого возраста? И большая ли очередь?

TARAV
13.04.2011, 14:10
Liybov Viktorovna,
ясли есть!
подробности не знаю, т.к. мы не планируем в них идти, а хотим сразу в млад. группу на след. год)
подойдите к заведующей и поговорите

Lidasik
13.04.2011, 14:25
Девочки, подскажите, ясли есть и с какого возраста? И большая ли очередь?

ясли есть - с 2 лет. 1 год детки в яслях, потом переходят в младшую группу к др. воспитателям. какая сейчас очередь не знаю - я 3 года назад в марте встала, в сентябре пошли

Liybov Viktorovna
13.04.2011, 14:48
блин, нам на сентябрь будет год и девять. нигде не хотят брать в ясли.

OTRADA@@
13.04.2011, 16:32
Все зависит от того какой ребенок, - просится ли на горшок , умеет держать ложку и самостоятельно кушать, думаю что всегда можно договорится .Мы тоже пошли в 1.9 и нас взяли.

Liybov Viktorovna
13.04.2011, 17:09
Все зависит от того какой ребенок, - просится ли на горшок , умеет держать ложку и самостоятельно кушать, думаю что всегда можно договорится .Мы тоже пошли в 1.9 и нас взяли.

И ходит на горшок, и ложку держит. Сейчас год и четыре. Но... Везде говорят нет мест и маленький.

SNEZHINKA
14.04.2011, 21:32
блин, нам на сентябрь будет год и девять. нигде не хотят брать в ясли.

А вам не жалко в 1,9 отдавать дитя??? или безвыходная ситуация?

Liybov Viktorovna
15.04.2011, 07:37
Жалко. Но мне на работу нужно.

SNEZHINKA
15.04.2011, 09:42
Жалко. Но мне на работу нужно.

А если будет постоянно болеть??? помошников надо, на вашем месте я бы лучше подумала или о частном малокомплектном садике (хотя бы на первое время) и берут с 1,5 лет или нянечку))

OTRADA@@
15.04.2011, 10:00
Мы ходили в частный дет.сад на Шишкина - это был просто кашмар для ребенка малогаборитный дом, где все пропахло сыростью и едой , двухярусные кровати, полная антисанитария, которую мы в начале не заметили потом начали обращать внимание. 8-10деток в этом саду , но ребенок с криком туда ехал, часто болел, потом мы пол года просидели дома, и наконец то решили в 138 и не очем не жалеем , отличный коллектив , а главное ребенку нравится. Так что частные д.сады надо еще хорошенько выбирать , но они не всем по карману....!!!

SNEZHINKA
15.04.2011, 10:03
Мы ходили в частный дет.сад на Шишкина - это был просто кашмар для ребенка малогаборитный дом, где все пропахло сыростью и едой , двухярусные кровати, полная антисанитария, которую мы в начале не заметили потом начали обращать внимание. 8-10деток в этом саду , но ребенок с криком туда ехал, часто болел, потом мы пол года просидели дома, и наконец то решили в 138 и не очем не жалеем , отличный коллектив , а главное ребенку нравится. Так что частные д.сады надо еще хорошенько выбирать , но они не всем по карману....!!!

согласна, везде нужно смотреть, я писала что мы нашли за 1600 грн., думаю не столь большие деньги. А 138 не антисанитария??? закрываются группы, прячутся от санпединстанции. Постоянно трубы текут, все старье((( Мой ребенок от того, что в группе был закрыт туалет, детей сажали на миску писять и ка-ка, подхватил болячку и извините в дерматологию ходили лечились(((

Liybov Viktorovna
15.04.2011, 10:28
согласна, везде нужно смотреть, я писала что мы нашли за 1600 грн., думаю не столь большие деньги. А 138 не антисанитария??? закрываются группы, прячутся от санпединстанции. Постоянно трубы текут, все старье((( Мой ребенок от того, что в группе был закрыт туалет, детей сажали на миску писять и ка-ка, подхватил болячку и извините в дерматологию ходили лечились(((
Я просто про сад узнавала:stop:, мне сказали, что сюда нет очереди, и я конечно не отдам ребёнка в антисанитарию. А вообще планируем или в 211-й, или в 278-й. Няня и частный нам не подходят. Ну не пойдём, так будем сидеть до следующего года.

OTRADA@@
16.04.2011, 12:23
Наверное нам попалась хорошая группа и воспитатель, осенью переходим в младшую , там и посмотрим :rose:

SNEZHINKA
16.04.2011, 12:26
Наверное нам попалась хорошая группа и воспитатель, осенью переходим в младшую , там и посмотрим :rose:

возможно, мы в младшей всю эту гадость подцепили. А нянечка с детьми лично при мне прятались от проверки, закрывали группы на ключ. Я спросила что такое, она мне честно ответила, пришла санпединстанция, а у нас трубы в туалете уже 2 мес. не могут починить. Очень весело

Lidasik
16.04.2011, 12:51
Наверное нам попалась хорошая группа и воспитатель, осенью переходим в младшую , там и посмотрим :rose:

мы сейчас заканчиваем старшую - так что вам повезло - у нас обе группы очень хорошие. думала сына оставить еще на год в саду, т.к. нам только 6 лет будет, но он категорически не хочет переходить в другую группу (которая сейчас средняя) - их объединяли когда были проблемы с трубами и ему там не понравились воспитатели. кстати, нас когда текли трубы попросили по возможности не приводить 3 дня деток, а тех кто ходил объединили с соседней группой просто и трубы все же поменяли, а заодно и сантехнику. так что Снежинке просто не повезло, к сожалению с группой((

allynya
04.05.2011, 13:13
Сегодня были в РОНо встали в очередь,потом пошли к заведующей,приятная женщина!!!!Подскажите мы через год собираемся в садик,к какому воспитателю нам бы попасть?????

SNEZHINKA
04.05.2011, 13:35
Сегодня были в РОНо встали в очередь,потом пошли к заведующей,приятная женщина!!!!Подскажите мы через год собираемся в садик,к какому воспитателю нам бы попасть?????

заведующая мне тоже показалась приятной женщиной, но до тех пор пока не пошли в сад. После почему-то все изменилось и даже разговаривать никто не хочет с тобой(((

Lidasik
04.05.2011, 14:55
Сегодня были в РОНо встали в очередь,потом пошли к заведующей,приятная женщина!!!!Подскажите мы через год собираемся в садик,к какому воспитателю нам бы попасть?????

через год в младшую группу или ясли?

allynya
04.05.2011, 15:35
нам 3,3 года будит это какая группа????))))Я просто первый раз с садиком сталкиваюсь,сама в сад не ходила)))!!!

TARAV
04.05.2011, 18:02
заведующая мне тоже показалась приятной женщиной, но до тех пор пока не пошли в сад. После почему-то все изменилось и даже разговаривать никто не хочет с тобой(((

а с нами хотела и хочет))) ... и даже после того как сад уже закончили)
жаль, что у вас получилось не так(

кстати, вы еще в этом саду или уже перешли в другой? (можно в ЛС)



нам 3,3 года будит это какая группа????))))Я просто первый раз с садиком сталкиваюсь,сама в сад не ходила)))!!!

это уже млад. группа)

кстати, какой у вас номер в очереди? (можно в ЛС)

ЛЕВица*
04.05.2011, 21:27
Сегодня отвела своего карапуза, как ни странно без истерики.Он у меня ходит первую ясельную группу. Сидим переодеваемся. Выходит к нам мальчик - я его спрашиваю как тебя зовут он мне и отвечает, четко и ясно- Я Дима. А тут наша воспитатель вышла и говорит дайте быстрее и на мальчика Юра давай бегом за стол. У меня шок! Я конечно тут же её спросила а разве он не Дима?! В ответ как я поняла , ей не удобно стало, она растерено Юра... А вот теперь я задаюсь вопросо а точно ли воспитатели называют наших детей правильно?. У меня ребенку 2,3 и мне было бы очень не приятно если бы его называли чужим именем- это же сильно влияет не детскую психику.

SNEZHINKA
05.05.2011, 13:16
а с нами хотела и хочет))) ... и даже после того как сад уже закончили)
жаль, что у вас получилось не так(

кстати, вы еще в этом саду или уже перешли в другой? (можно в ЛС)


С нами не хочет общаться, наверно из-за того, что мы не с благодарностью идем, а стребованиями выполнить свои обязанности или привести сад в порядок или убрать ненармального ребенка с нашей группы. Мы собирались с родителями и караулили под дверями.

Пока числимся в этом саду, но ходить не ходим. Вот не знаю идти разговаривать с зав. надо, а желания нет, и не знаю о чем говорить, когда после первых походов в сад у ребенка сформировался огромный негатив от посещения сада. Как теперь ребенка переубедить я не знаю.

Lidasik
05.05.2011, 20:13
С нами не хочет общаться, наверно из-за того, что мы не с благодарностью идем, а стребованиями выполнить свои обязанности или привести сад в порядок или убрать ненармального ребенка с нашей группы. Мы собирались с родителями и караулили под дверями.

Пока числимся в этом саду, но ходить не ходим. Вот не знаю идти разговаривать с зав. надо, а желания нет, и не знаю о чем говорить, когда после первых походов в сад у ребенка сформировался огромный негатив от посещения сада. Как теперь ребенка переубедить я не знаю.

попробуй подойти во время прогулки к другой группе, познакомьтесь с воспитателями, детками - а там решишь. может просто перейдете в другую группу и все.
просто у нас одна воспитательница еще в яслях как-то заменяла - так дети после нее тоже не хотели идти в сад - может как раз к ней попали? могла например закрыть ребенка в туалете в качестве "воспитания"

tusicka@
11.05.2011, 10:13
Добрый день, возник вопрос : Мы посещаем ясельную группу и в августе переводят в младшую, - кто уже посещал эти группы и переходит дальше, какое мнение о воспитателях которые будут набирать в младшую группу , кто что может посоветовать к кому и в какую группу чтоб более менее была отремонтирована и трубы не текли ((

Lidasik
11.05.2011, 16:21
Добрый день, возник вопрос : Мы посещаем ясельную группу и в августе переводят в младшую, - кто уже посещал эти группы и переходит дальше, какое мнение о воспитателях которые будут набирать в младшую группу , кто что может посоветовать к кому и в какую группу чтоб более менее была отремонтирована и трубы не текли ((

мы как раз заканчиваем в этом году. у нас 2 группа и очень хорошая воспитатель Валентина Леонидовна. (вроде даже считается лучшей в саду). мой малый ее обожает. и к школе хорошо готовит - ему на подготовишке школьной неинтересно, он все это знает уже. вторая наша воспитатель будет увольняться, т.к. далеко живет и кто будет вместо нее не знаю.
группа хорошая, трубы и сантехнику в этом году меняли, т.к. потекли. в спальне поставили пласт. окна.
но и 1 группа тоже вроде неплохая. подойдите, пообщайтесь. наши гуляют на угловой площадке - где гаражи и колеса - можете издалека понаблюдать.

tusicka@
12.05.2011, 11:16
Спасибо!!! Обязательно подойдем к Валентине Леонидовне :rolleyes:

Lidasik
12.05.2011, 14:31
Спасибо!!! Обязательно подойдем к Валентине Леонидовне :rolleyes:

только она сейчас на больничном(

TARAV
12.05.2011, 16:03
Lidasik
а где находится ваша группа?
в правом крыле на втором этаже дверь прямо напротив лестницы, эта что ли?

Lidasik
12.05.2011, 18:30
Lidasik
а где находится ваша группа?
в правом крыле на втором этаже дверь прямо напротив лестницы, эта что ли?

нет, в правом крыле, но с лестницы налево. 2 старшая

TARAV
12.05.2011, 19:25
нет, в правом крыле, но с лестницы налево. 2 старшая

понятно, спасибо

тогда эта группа


в правом крыле на втором этаже дверь прямо напротив лестницы

получается 2 средняя, так?

Lidasik
12.05.2011, 19:35
понятно, спасибо

тогда эта группа


получается 2 средняя, так?

да, но мнетам не нравится воспитатель. часто кричит на деток и на прогулке бегать не дает( нас объединяли с той группой, когда трубы меняли)

TARAV
12.05.2011, 19:48
да, но мнетам не нравится воспитатель. часто кричит на деток и на прогулке бегать не дает( нас объединяли с той группой, когда трубы меняли)

спасибо

воспитатели могут меняться
я так была довольна нашей группой, а как выпустились, так осталась только нянечка ... так что буду надеяться на лучшее)
планируем идти через год в млад. группу ... жаль, что не попадаем в нашу, куда ходила старшая - мы там для группы много чего хорошего сделали)

а может вы что-то знаете про воспитателей в 1 средней? и не подскажете где группа лучше в правом или левом крыле?

allynya
12.05.2011, 19:56
Скажите а какой вступительный взнос?????

TARAV
12.05.2011, 20:03
Скажите а какой вступительный взнос?????

тоже интересует)
отпишитесь, плиз, кто в этом году идет в сад ... а то я у заведующей про финансы еще не спрашивала)

tusicka@
15.05.2011, 18:21
тоже интересует)
отпишитесь, плиз, кто в этом году идет в сад ... а то я у заведующей про финансы еще не спрашивала)

1000гр.вступительный взнос!!!В других садах даже по две тыс.берут....)))

Black_Hole
22.05.2011, 18:36
в 1 средней группе хороший тандем воспитателей - опытный и молодой педагоги. есть кнут и пряник. и чудеснейшая няня: в группе ВСЕГДА-ВСЕГДА порядок, аромат чистоты, всё блестит и благоухает. А т. к с сентября это будем уже старшая группа, то на подготовку в школу всё равно придется ходить.

Ксенечка-Таирово
24.05.2011, 23:37
В садике ветрянка? Или это просто слухи?

Asj
25.05.2011, 00:24
девочки, подскажите, пожалуйста: кто знает, какое отношение в садике (при поступлении) к прививкам? просто собираемся туда, но есть не все по причине отсутствия их в поликлиниках!!!

SNEZHINKA
25.05.2011, 06:44
девочки, подскажите, пожалуйста: кто знает, какое отношение в садике (при поступлении) к прививкам? просто собираемся туда, но есть не все по причине отсутствия их в поликлиниках!!!

нормальное отношение, мы без прививок, но у нас по мед. показаниям. Но из первоначального разговора, можно договорится, все люди и все понимают какая ситуация с вакцинами

SNEZHINKA
25.05.2011, 06:45
В садике ветрянка? Или это просто слухи?

Слухи, мы ходим 2-ой день)))) никакой ветрянки тьфу тьфу

ЛЕВица*
25.05.2011, 11:25
В садике ветрянка? Или это просто слухи?


У нас в марте была ветрянка(неделя садика а потом целый месяц дома).

Lidasik
25.05.2011, 11:38
В садике ветрянка? Или это просто слухи?

да, в нашей группе. у нас карантин до июня. переболело 4 человека, но пока новых заболевших нет.

Lidasik
25.05.2011, 11:39
девочки, подскажите, пожалуйста: кто знает, какое отношение в садике (при поступлении) к прививкам? просто собираемся туда, но есть не все по причине отсутствия их в поликлиниках!!!

думаю не проблема - просто потом сделать надо будет.

Natylja
25.05.2011, 14:03
девочки, подскажите, пожалуйста: кто знает, какое отношение в садике (при поступлении) к прививкам? просто собираемся туда, но есть не все по причине отсутствия их в поликлиниках!!!
Думаю нормальное. Мы пару прививок не сделали по причине их отсутствия в пол-ке, поэтому претензий никаких не должно возникнуть

polineziy
25.05.2011, 20:47
Спасибо!!! Обязательно подойдем к Валентине Леонидовне :rolleyes:

валентина леонидовна выпускает старшую группу и увольняется

polineziy
25.05.2011, 20:52
согласна, везде нужно смотреть, я писала что мы нашли за 1600 грн., думаю не столь большие деньги. А 138 не антисанитария??? закрываются группы, прячутся от санпединстанции. Постоянно трубы текут, все старье((( Мой ребенок от того, что в группе был закрыт туалет, детей сажали на миску писять и ка-ка, подхватил болячку и извините в дерматологию ходили лечились(((

:nea:

polineziy
25.05.2011, 20:56
сегодня узнала, что Валентина Алексеевна будет работать в другой группе
но новая вторая воспитательница вроде хорошая:) (со слов нянечки)

да хорошая а как вашу девочку зовут

Lidasik
25.05.2011, 21:28
валентина леонидовна выпускает старшую группу и увольняется

да, к сожалению и она и Людмила Михайловна нам выпускают и уходят((( очень жаль...

в нашу группу переходит Валентина Тихоновна со своей ясельной группой (1 вроде). кто будет 2 воспитатель еще не известно.

по поводу воспитателей - у нас как-то была в прошлом году на замене (во время отпусков наших воспитателей) Нина Андреевна - пожилаю и очень приятная воспитатель старой закалки. не знаю, в какой она сейчас группе работает, но мне она нравилась. хотя может немного строгая, зато у нее все по правилам.

SNEZHINKA
26.05.2011, 06:53
:nea:

и в чем неправда???????????

TARAV
26.05.2011, 13:52
да хорошая а как вашу девочку зовут

мы уже год как в сад не ходим) - выпустились!!! ... это я теперь на след. год интересуюсь - у меня младшенькая в сад пойдет)

polineziy
26.05.2011, 22:41
и в чем неправда???????????

все ваши негативы про детский сад и про миску. такое не может быть...... а в какой вы были группе ?

Asj
27.05.2011, 06:28
девочки, спасибо за ответы по поводу прививок!!! мы уже оформились в этот сад, идем в ясли с августа. Очень понравилась заведующая, было приятно с ней иметь дело, прививки сказали, что можно будет доделать в процессе их появления ))) !!! До этого с оукября 2010 стояли в другой сад в очереди (в стороне иверского монастыря), там вступительный по слухам около 3000-3500, когда пришло время к оформлению, то там стали морочить голову...ни да, ни нет....так 3 месяца...ждите, подходите....я плюнула и мы за один день решили и оформились в золушку, а то сколько ж можно быть в подвешеном состоянии??!! вот только кто будет воспитателем с яслях, я к сожалению, не спросила, может кто в курсе? кто-то идет в ясельки тоже?

tusicka@
27.05.2011, 11:50
Мы переходим с яселек в младшую группу, очень остались довольны нашим воспитателем и нянечкой- ребенок с удовольствием просыпался и бежал в сад, я просто рекомендую пойти во 2 ясельную к Людмиле Александровне...))
Теперь просто не знаю к кому попадем и как наш ребенок отреагирует перемену, если кто знает кто будет вести младшую группу и впечатления о воспитателях!!!!

SNEZHINKA
27.05.2011, 12:05
все ваши негативы про детский сад и про миску. такое не может быть...... а в какой вы были группе ?

ну знаете, мне по приколу все выдумывать))) Мы в 1 младшей. Не может? а вы подойдите и спросите у нянечки куда дети целый месяц справляли нужду. когда туалет не работал?

SNEZHINKA
27.05.2011, 12:06
девочки, спасибо за ответы по поводу прививок!!! мы уже оформились в этот сад, идем в ясли с августа. Очень понравилась заведующая, было приятно с ней иметь дело, прививки сказали, что можно будет доделать в процессе их появления ))) !!! До этого с оукября 2010 стояли в другой сад в очереди (в стороне иверского монастыря), там вступительный по слухам около 3000-3500, когда пришло время к оформлению, то там стали морочить голову...ни да, ни нет....так 3 месяца...ждите, подходите....я плюнула и мы за один день решили и оформились в золушку, а то сколько ж можно быть в подвешеном состоянии??!! вот только кто будет воспитателем с яслях, я к сожалению, не спросила, может кто в курсе? кто-то идет в ясельки тоже?

В садике, в стороне Иверского монастыря, вступит взнос 2500 тыс. грн.)))

allynya
27.05.2011, 12:15
Скажите,у меня тут вопросик созрел!!Рядом с этим садом находиться еще один 283,в чем различие этих садов????

Lidasik
27.05.2011, 12:27
Мы переходим с яселек в младшую группу, очень остались довольны нашим воспитателем и нянечкой- ребенок с удовольствием просыпался и бежал в сад, я просто рекомендую пойти во 2 ясельную к Людмиле Александровне...))
Теперь просто не знаю к кому попадем и как наш ребенок отреагирует перемену, если кто знает кто будет вести младшую группу и впечатления о воспитателях!!!!

да, лучше в эту группу. мы были в 1 яс - не очень довольны. Вы скорее всего попадете в 1 младшую - к Фаине. вроде неплохая, но только сейчас узнала, что каждый мес. родители платили за то, чтобы детей готовили к школе. в нашей группе это делали бесплатно и очень хорошо.

ЛЕВица*
27.05.2011, 13:45
Мы переходим с яселек в младшую группу, очень остались довольны нашим воспитателем и нянечкой- ребенок с удовольствием просыпался и бежал в сад, я просто рекомендую пойти во 2 ясельную к Людмиле Александровне...))
Теперь просто не знаю к кому попадем и как наш ребенок отреагирует перемену, если кто знает кто будет вести младшую группу и впечатления о воспитателях!!!!

Я теперь хоть успакоилась!
С 1 числа первую ясельную в которую мы ходим расформировывают( деток которым уже есть 3года переводят на второй этаж а оставшихся 5 человек во 2 ясельную.Одна из воспитателей уходит на совсем(давно уже на пенсии(думаю за ней никто скучать не будет...сегодня попросила меня забрать ребенка в обед потому что она спину сорвала и не может справится с таким количеством детей)) и закрывают группу до сентября.) Мой ребенок только привык а тут опять все новое и детки и воспитатели и помещение.

TARAV
27.05.2011, 14:01
Мой ребенок только привык а тут опять все новое и детки и воспитатели и помещение.

в этом конечно минус яслей( но надо к этому быть готовым
хотя и если идти сразу в сад в млад. группу, то от такого никто не застрахован ... особенно учитывая текучесть кадров (почти во всех садах воспитатели меняются постоянно)

Natylja
27.05.2011, 15:01
ну знаете, мне по приколу все выдумывать))) Мы в 1 младшей. Не может? а вы подойдите и спросите у нянечки куда дети целый месяц справляли нужду. когда туалет не работал?

Снежана, а почему вы туда еще ходите? Или уже ушли?

SNEZHINKA
27.05.2011, 17:15
Снежана, а почему вы туда еще ходите? Или уже ушли?

пока не ушли, так как я платила 2 мес. на питание, а ребенок не ходил. А чтоб не дарить деньги, чуть ходим. Лето. пока болячек хоть нет, да и туалет сделали))

irisha _
27.05.2011, 18:36
Я теперь хоть успакоилась!
С 1 числа первую ясельную в которую мы ходим расформировывают( деток которым уже есть 3года переводят на второй этаж а оставшихся 5 человек во 2 ясельную.Одна из воспитателей уходит на совсем(давно уже на пенсии(думаю за ней никто скучать не будет...сегодня попросила меня забрать ребенка в обед потому что она спину сорвала и не может справится с таким количеством детей)) и закрывают группу до сентября.) Мой ребенок только привык а тут опять все новое и детки и воспитатели и помещение.
Это вы про Аллу(не помню отчество) рассказываете?Это она вам сказала,что уходит?А то нам ее на время отпусков на замену Фаине подкинули:)(мы из второй ясельной в младшую переходим)

ЛЕВица*
27.05.2011, 19:06
Это вы про Аллу(не помню отчество) рассказываете?Это она вам сказала,что уходит?А то нам ее на время отпусков на замену Фаине подкинули:)(мы из второй ясельной в младшую переходим)

Да, за неё. Алла Иосифовна.

Lidasik
27.05.2011, 20:17
Да, за неё. Алла Иосифовна.мы тож у нее были. с детьми ладит и занимается неплохо, но как человек :prankster2::out::out:

Natylja
27.05.2011, 21:06
пока не ушли, так как я платила 2 мес. на питание, а ребенок не ходил. А чтоб не дарить деньги, чуть ходим. Лето. пока болячек хоть нет, да и туалет сделали))

Ну может еще все наладится и вам понравится в саду:)

irisha _
27.05.2011, 21:17
мы тож у нее были. с детьми ладит и занимается неплохо, но как человек :prankster2::out::out:

Сама не общалась с ней ,слышала много:out:.....это возраст :)

SNEZHINKA
28.05.2011, 06:21
Сама не общалась с ней ,слышала много:out:.....это возраст :)

это старческий маразм))))))))

allynya
28.05.2011, 11:25
Мамочки подскажите,если нам 2,5 то мы идем в ясли????все таки решила отдать на этот год!!!!И еще,подскажите хорошую группу и воспитателя,чтобы идти проситься уже знать куда и к кому!!!

SNEZHINKA
28.05.2011, 13:39
Мамочки подскажите,если нам 2,5 то мы идем в ясли????все таки решила отдать на этот год!!!!И еще,подскажите хорошую группу и воспитателя,чтобы идти проситься уже знать куда и к кому!!!

получается ясли, только хорошие быстро уходят воспитатели(((

tusicka@
28.05.2011, 13:59
Мамочки подскажите,если нам 2,5 то мы идем в ясли????все таки решила отдать на этот год!!!!И еще,подскажите хорошую группу и воспитателя,чтобы идти проситься уже знать куда и к кому!!!

Вы прочтите пару страниц назад, а то как то одно и тоже писать каждому :rolleyes: ;)

tusicka@
28.05.2011, 14:07
да, лучше в эту группу. мы были в 1 яс - не очень довольны. Вы скорее всего попадете в 1 младшую - к Фаине. вроде неплохая, но только сейчас узнала, что каждый мес. родители платили за то, чтобы детей готовили к школе. в нашей группе это делали бесплатно и очень хорошо.

Был бы толк по подготовке, а деньги как премия я не против!!!

allynya
28.05.2011, 18:31
а если нас в младшую определят,то в какую лучше?????и сколько там вообще групп младших две???

irisha _
28.05.2011, 20:18
а если нас в младшую определят,то в какую лучше?????и сколько там вообще групп младших две???

В 2,5 вас в младшую не определят,вы в ясли пойдете.

allynya
28.05.2011, 20:44
если мы пойдем в сентябре нам будит 2,9,а заведующая говорила,что скорее всего сразу в младшую!!!

irisha _
28.05.2011, 20:54
Вообще это вам решать,я думаю....вы потом в школу пойдете в 5,9?или будете два года в старшей группе сидеть?....у нас в группе есть детки,которым в ноябре четыре будет, они только сейчас в младшую переходят ,т е в сентябре ,когда они в ясли пришли им 2,10 было.

Lidasik
28.05.2011, 20:54
если мы пойдем в сентябре нам будит 2,9,а заведующая говорила,что скорее всего сразу в младшую!!!

лучше в 1 младшую - к Фаине. мы закончили сейчас 2 , у нас была шикарная воспитатель, но она к сожалению уходит( 1 воспитатель переходит из яслей - Валентина Тихоновна, но она "ни рыба, ни мясо" - не могу сказать ничего плохого и ничего хорошего - ей все "по барабану" . а кто будет вторым воспитателем еще не известно.

allynya
28.05.2011, 21:01
Так подведем итоги))))Если в ясли ,то лучше во вторую ясельную,а если в младшую то в 1ую!!!!!(сори,видно температура немного отрофировала мозг!!!)

irisha _
28.05.2011, 21:03
лучше в 1 младшую - к Фаине. мы закончили сейчас 2 , у нас была шикарная воспитатель, но она к сожалению уходит( 1 воспитатель переходит из яслей - Валентина Тихоновна, но она "ни рыба, ни мясо" - не могу сказать ничего плохого и ничего хорошего - ей все "по барабану" . а кто будет вторым воспитателем еще не известно.

Да,мы должны были попасть к вашей воспитательнице,жаль ,что она уходит....нас Фаине отдают,но она мне тоже нравится.....А вообще для меня этот переход из яслей в младшую стресс больший ,чем для ребенка,наверное:).

irisha _
28.05.2011, 21:04
Так подведем итоги))))Если в ясли ,то лучше во вторую ясельную,а если в младшую то в 1ую!!!!!(сори,видно температура немного отрофировала мозг!!!)
Ага)))))))))Ориентируйтесь ясли-Людмила Александровна (мы у нее последние два дня),младшая-Фаина(ее отчество пока не знаю)

allynya
28.05.2011, 21:09
скажите а когда лучше идти в сад в августе или сентябре???

irisha _
28.05.2011, 21:11
))))))))))мы в июне пошли....не знаю,я б в августе пошла....

TARAV
28.05.2011, 21:52
если мы пойдем в сентябре нам будит 2,9,а заведующая говорила,что скорее всего сразу в младшую!!!

о,почти наша ситуация с моей старшенькой доцей)
пошли в сад в 2,10 и сразу в младшую группу ... первоначально мы планировали идти в школу в неполные 6лет, но получилось что идем в неполные 7лет) ... этот год дома просидели, т.к. по разным причинам не хотели оставлять в саду
еще хочу добавить, что мы шли к конкретному воспитателю (как впрочем в школе к конкретному учителю) - выбор был тщательный ... но жаль, наша воспитательница уже не работает (после нашего выпуска ушла)
и как по мне, если идти в сад "не горит", то лучше в ясли не ходить - вот поэтому я свою младшую не отдаю в ясли, а будем сразу идти в млад. группу


скажите а когда лучше идти в сад в августе или сентябре???
мы пошли в августе, но только потому что мне с сентября надо было выходить на работу ... а так не принципиально август или сентябрь) ... но вы узнайте когда делают ремонты в группах, а то не очень хотелось бы дышать краской и ходить в объединенные группы (но вроде ремонты всегда делают в июле)

ЛЕВица*
29.05.2011, 12:30
ясли-Людмила Александровна

А вторую воспитательницу подскажите как зовут и нянечку( через два дня будем у них)))

irisha _
30.05.2011, 14:00
А вторую воспитательницу подскажите как зовут и нянечку( через два дня будем у них)))

А воспитатель одна в этой группе,она с детками целый день,как по мне ,то это супер:)...а няня -Аня,всем няням няня:good::good::good:

polineziy
30.05.2011, 21:28
ну знаете, мне по приколу все выдумывать))) Мы в 1 младшей. Не может? а вы подойдите и спросите у нянечки куда дети целый месяц справляли нужду. когда туалет не работал?

мы знаем нянечку с 1 мл.гр. ах да помню помню их детки ходили между прочем в нашу группу в туалет . и не надо ничего придумывать. а то вы пугаете народ !!!!!!! и это совсем не поприколу!!!

polineziy
30.05.2011, 21:31
а если нас в младшую определят,то в какую лучше?????и сколько там вообще групп младших две???

да две

SNEZHINKA
31.05.2011, 06:36
мы знаем нянечку с 1 мл.гр. ах да помню помню их детки ходили между прочем в нашу группу в туалет . и не надо ничего придумывать. а то вы пугаете народ !!!!!!! и это совсем не поприколу!!!

Уважаемая, я ничего не придумываю!!!!!! А вы наверно и есть та нянечка))) Ребенок выдумывать не будет, не тот возраст)

polineziy
31.05.2011, 06:54
[QUOTE=SNEZHINKA;20589159]Уважаемая, я ничего не придумываю!!!!!! А вы наверно и есть та нянечка))) Ребенок выдумывать не будет, не тот возраст у меня девочка ходит в соседнюю группу . то и слышали

SNEZHINKA
31.05.2011, 07:10
[QUOTE=SNEZHINKA;20589159]Уважаемая, я ничего не придумываю!!!!!! А вы наверно и есть та нянечка))) Ребенок выдумывать не будет, не тот возраст у меня девочка ходит в соседнюю группу . то и слышали

Если бы ваш ребенок, ходил в нашу группу. то думаю вы бы по другому говорили))) надеюсь на этом и остановимся. Сейчас к группе нет претензий и воспитатель у нас хорошая)))

ЛЕВица*
31.05.2011, 11:23
А воспитатель одна в этой группе,она с детками целый день,как по мне ,то это супер:)...а няня -Аня,всем няням няня:good::good::good:

И как её нервная система, выдерживает? Не кричит на детей? У нас в группе две ( через день) и то я услышала от сына(ему сейчас 2,4) новое выражения "вы безсовстные " и "щазззз поубеваю всех"...частенько после обеда забирала так еще с улицы крики воспитательницы слышно...

polineziy
31.05.2011, 18:20
[QUOTE=polineziy;20589307]

Если бы ваш ребенок, ходил в нашу группу. то думаю вы бы по другому говорили))) надеюсь на этом и остановимся. Сейчас к группе нет претензий и воспитатель у нас хорошая)))

у нас тоже хорошие воспитательницы и дисциплина в группе нам очень нравиться

ЛЕВица*
02.06.2011, 11:57
Сегодня второй день в новой группе. Вчера сказал, что понравилось. Людочка, целый вечер говорил:) а няня оказалась наша соседка. Так что мы там не пропадем:)
PS: Условия в этой группе намного лучше чем в первой. Новые шкафчики, столики и стульчики есть маломайский ремонт и кроватки уже как у взрослых в отличии от первой группы( у меня сын уже давно отдал свою кроватку младшему брату и спит на своей взрослой а в яслях пришлось вспомнить детство:))

Natylja
02.06.2011, 12:48
Сегодня второй день в новой группе. Вчера сказал, что понравилось. Людочка, целый вечер говорил:) а няня оказалась наша соседка. Так что мы там не пропадем:)
PS: Условия в этой группе намного лучше чем в первой. Новые шкафчики, столики и стульчики есть маломайский ремонт и кроватки уже как у взрослых в отличии от первой группы( у меня сын уже давно отдал свою кроватку младшему брату и спит на своей взрослой а в яслях пришлось вспомнить детство:))
Как нянечку звать? У меня соседка тоже нянечка там

tusicka@
02.06.2011, 16:25
Сегодня второй день в новой группе. Вчера сказал, что понравилось. Людочка, целый вечер говорил:) а няня оказалась наша соседка. Так что мы там не пропадем:)
PS: Условия в этой группе намного лучше чем в первой. Новые шкафчики, столики и стульчики есть маломайский ремонт и кроватки уже как у взрослых в отличии от первой группы( у меня сын уже давно отдал свою кроватку младшему брату и спит на своей взрослой а в яслях пришлось вспомнить детство:))
А вы с второй ясельной перешли от Людмилы Александровны в младшую?? т.к. мы преболели и пока не ходим, приятно услышать о новой группе :)

ЛЕВица*
02.06.2011, 17:32
А вы с второй ясельной перешли от Людмилы Александровны в младшую?? т.к. мы преболели и пока не ходим, приятно услышать о новой группе :)

Мы перешли с первой ясельной во вторую ясельную.

ЛЕВица*
02.06.2011, 17:34
Как нянечку звать? У меня соседка тоже нянечка там

Няню звать Аня, отчество пока не скажу. Во дворе просто "здрасти" были.

Natylja
02.06.2011, 18:54
Няню звать Аня, отчество пока не скажу. Во дворе просто "здрасти" были.
114 дом?:)

Asj
02.06.2011, 19:44
девочки, напишите, пожалуйста, какой режим в этом садике (идем в ясли)? когда дневной сон, обед? очень нужно знать, чтоб уже начинать ребенка перестраивать на новый лад :-) спасибочки

ЛЕВица*
02.06.2011, 20:57
114 дом?:)

119:)

Lidasik
02.06.2011, 21:20
сегодня второй день ходим в новую группу (до школы, т.к. нашу расформировали и там уже из яслей пришли дети) - 1 старшая (бывшая средняя). воспитатель Галина Александровна. малому пока вроде нравится, я еще не поняла. в группе есть телевизор и ДВД. правда наши "деды" сбились в 1 групку и с другимидетьми пока не очень общаются...

Marishel
02.06.2011, 22:08
Собираемся идти в этот садик, хотелось бы узнать как обстоят дела с питанием? И в какую группу мы попадаем если ребенку в сентябре будет 3,9?

Lidasik
03.06.2011, 13:37
Собираемся идти в этот садик, хотелось бы узнать как обстоят дела с питанием? И в какую группу мы попадаем если ребенку в сентябре будет 3,9?

питание нормальное. дают фрукты, каши, запеканки, рыбу, мясо - в общем, разнообразно и вроде вкусно (по словам сына).
есть диетическое питание по заключению гастроэнтеролога.
попадете скорее всего в младшую группу. можно и в среднюю, но тогда потом будут проблемы со школой - в 5,9 рано, придется оставаться еще на год в саду, переходить в другую группу. да и по своему сужу - тяжеловато быть самым младшим в группе - иногда что-то не получается еще по возрасту и ему обидно(
лучше идти в 1 младшую - к Фаине.

Marishel
03.06.2011, 15:08
питание нормальное. дают фрукты, каши, запеканки, рыбу, мясо - в общем, разнообразно и вроде вкусно (по словам сына).
есть диетическое питание по заключению гастроэнтеролога.
попадете скорее всего в младшую группу. можно и в среднюю, но тогда потом будут проблемы со школой - в 5,9 рано, придется оставаться еще на год в саду, переходить в другую группу. да и по своему сужу - тяжеловато быть самым младшим в группе - иногда что-то не получается еще по возрасту и ему обидно(
лучше идти в 1 младшую - к Фаине.

Спасибо большое за ответ! А на сколько часто дают консервы, сосиски, селедку? А то начиталась о питании в детских садах и страшно :shine:

Lidasik
03.06.2011, 16:13
Спасибо большое за ответ! А на сколько часто дают консервы, сосиски, селедку? А то начиталась о питании в детских садах и страшно :shine:

из консеров дают к обеду кабачковую икру, огурцы маринованые, сосиски или колбасу иногда дают, про селедку не слышала ни разу.
летом в сезон всегда дают свежие овощи и фрукты.

на полдник - молочная каша, иногда вафли.

Marishel
03.06.2011, 19:27
Лидочка, спасибо огромное за ответы! Если можно еще 1 вопросик. Сколько деток по списку в группе и сколько реально ходит?

SNEZHINKA
03.06.2011, 21:00
Лидочка, спасибо огромное за ответы! Если можно еще 1 вопросик. Сколько деток по списку в группе и сколько реально ходит?

У нас по списку 30, ходит максимум 20, сейчас 12-15чел. Зимой тоже мало, много болеющих

Lidasik
03.06.2011, 21:03
Лидочка, спасибо огромное за ответы! Если можно еще 1 вопросик. Сколько деток по списку в группе и сколько реально ходит?

когда как. по списку было 29 человек. ходило макс. 25, обычно 20-22. летом и в периоды эпидемий человек 12-15 бывало

Natylja
03.06.2011, 21:26
Девочки, а по вашему опыту в яслях в основном (большинство) детки какого возраста?

Lidasik
03.06.2011, 22:09
Девочки, а по вашему опыту в яслях в основном (большинство) детки какого возраста?

с 2 до 3

Black_Hole
05.06.2011, 15:22
валентина леонидовна выпускает старшую группу и увольняется

очень жаль расставаться с таким воспитателем . она настоящий профессионал и педагог с большой буквы. мы навели справки и собирались именно к ней в группу.
детям, которые ходили к ней в группу - легче в школе учиться. дана очень большая основательная база.

подскажите, кто из воспитателей берущих сейчас младшую группу, сильный и может научить моё чадо уму разуму?

Ведь главное попасть к толковому, умному и грамотному в вопросах воспитания воспитателю.

allynya
07.06.2011, 16:14
Девочки,подошла к заведующей попросилась на этот год,пообещали взять!!!даже предложили в этом месяце!!)))так вот вопрос,если смысл отдавать летом???

SNEZHINKA
07.06.2011, 16:19
Девочки,подошла к заведующей попросилась на этот год,пообещали взять!!!даже предложили в этом месяце!!)))так вот вопрос,если смысл отдавать летом???

наверно оптимально с августа начинать. Мы пошли с сентября и стали сильно болеть. 2 дня сад, 2 недели на больничном и так постоянно было практически весь год(((

allynya
07.06.2011, 16:21
Скажите,а что надо купить в сад?????буду потихоньку скупаться!!!!Постельное надо?????ели не трудно напишите списочек!!!!

SNEZHINKA
07.06.2011, 16:23
Скажите,а что надо купить в сад?????буду потихоньку скупаться!!!!Постельное надо?????ели не трудно напишите списочек!!!!

не надо)))
Нужны сменная обувь, пижамка (в чем спать), сменные футболочка или маечка, маленькое полотенчико, платочек и деньги))) вроде все

TARAV
07.06.2011, 16:29
Девочки,подошла к заведующей попросилась на этот год,пообещали взять!!!даже предложили в этом месяце!!)))так вот вопрос,если смысл отдавать летом???

я бы отдавала с августа, со второй половины, или даже с сентября ... всё лето ходит не вижу смысла - если вы еще можете дома быть, то лето лучше провести не в саду)
а болеть/не болеть от времени начала хождения в сад мало зависит - тут уж всё от иммунитета ребенка зависит



Скажите,а что надо купить в сад?????буду потихоньку скупаться!!!!Постельное надо?????ели не трудно напишите списочек!!!!

если вам ничего не сказали, то и ничего не надо)
по крайней мере мы когда шли ничего сразу не покупали ... уже позже на род. собрании решалось что нужно докупить для группы
а так вам надо только сменная одежда и тапочки